Kreis MS M/F Jugend U20/U18
am 23.06.2018 in Horgau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,6
23.06.2018
1.
263252
2001
BY
TSV Schwabmünchen
12,77
-2,6
 
 
2.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,79
-2,6
 
 
Außer Wertung
 
267802
2002
BY
TSV Neu-Ulm
13,49
-2,6
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,4
23.06.2018
1.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,13
-2,4
 
 
2.
267526
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,73
-2,4
 
 
3.
630624
2001
BY
LG Augsburg
12,74
-2,4
 
 
4.
267720
2002
BY
LG Donau-Ries
12,76
-2,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,6
23.06.2018
1.
267717
2002
BY
LG Donau-Ries
11,82
-2,6
 
 
2.
266279
2002
BY
LG Augsburg
12,02
-2,6
 
 
3.
 
Binder, Maurice
2001
BY
LG Donau-Ries
12,04
-2,6
 
 
4.
263309
2001
BY
LG Donau-Ries
12,40
-2,6
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
267717
2002
BY
LG Donau-Ries
11,82
-2,6
 
 
2.
266279
2002
BY
LG Augsburg
12,02
-2,6
 
 
3.
 
Binder, Maurice
2001
BY
LG Donau-Ries
12,04
-2,6
 
 
4.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,13
-2,4
 
 
5.
263309
2001
BY
LG Donau-Ries
12,40
-2,6
 
 
6.
267526
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,73
-2,4
 
 
7.
630624
2001
BY
LG Augsburg
12,74
-2,4
 
 
8.
267720
2002
BY
LG Donau-Ries
12,76
-2,4
 
 
9.
263252
2001
BY
TSV Schwabmünchen
12,77
-2,6
 
 
10.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,79
-2,6
 
 
Außer Wertung
 
267802
2002
BY
TSV Neu-Ulm
13,49
-2,6
 
 
200 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
 
Binder, Maurice
2001
BY
LG Donau-Ries
24,64
-1,2
 
 
2.
630624
2001
BY
LG Augsburg
26,12
-1,2
 
 
Außer Wertung
 
267802
2002
BY
TSV Neu-Ulm
27,94
-1,2
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.06.2018
1.
275683
2001
BY
LG Zusam
2:11,18
 
 
 
2.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
2:12,28
 
 
 
3.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
2:13,01
 
 
 
 
265053
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
267870
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
17,84
-2,6
 
 
2.
266219
2002
BY
TSV Königsbrunn
18,84
-2,6
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.06.2018
1.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
46,46
 
 
Lauer, Felix  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
266219
2002
BY
TSV Königsbrunn
1,80
 
 
 
2.
263309
2001
BY
LG Donau-Ries
1,70
 
 
 
3.
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,66
 
 
 
4.
267870
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,66
 
 
 
5.
265041
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,58
 
 
 
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
175
178
180
182
Schneider
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
o
xxo
xxx
Bestler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Galgon
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Friedrich
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Galgon
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
263252
2001
BY
TSV Schwabmünchen
6,03
-1,4
 
 
6,02
(-0,3)
5,74
(-1,2)
4,91
(-0,3)
6,03
(-1,4)
5,66
(+0,1)
5,99
(-0,4)
2.
265666
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,94
-0,5
 
 
x
 
5,94
(-0,5)
5,75
(-2,1)
x
 
x
 
x
 
3.
265042
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,64
-0,6
 
 
5,46
(+0,0)
x
 
x
 
4,52
(-1,9)
5,64
(-0,6)
5,44
(-1,0)
4.
263309
2001
BY
LG Donau-Ries
5,46
-0,4
 
 
5,23
(-1,7)
x
 
5,35
(+1,1)
5,18
(-0,6)
5,18
(-1,6)
5,46
(-0,4)
5.
267870
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,40
-1,1
 
 
4,99
(-1,2)
5,20
(-0,5)
5,40
(-1,1)
5,27
(-1,3)
5,16
(-1,4)
5,14
(-1,0)
6.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
5,10
+1,1
 
 
5,10
(+1,1)
5,03
(-1,2)
x
 
5,07
(-1,3)
4,85
(-0,9)
x
 
7.
266219
2002
BY
TSV Königsbrunn
5,10
-0,4
 
 
5,10
(-0,4)
4,82
(-2,9)
4,95
(-0,4)
4,83
(-1,5)
-
 
-
 
 
265053
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
267802
2002
BY
TSV Neu-Ulm
4,74
-1,4
 
 
4,74
(-1,4)
4,36
(-1,7)
4,47
(+1,1)
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
 
266279
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
265666
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
36,61
 
 
 
33,64
x
29,12
31,20
35,67
36,61
 
266279
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
265040
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
39,54
 
 
 
36,54
30,92
35,19
34,23
39,54
38,89
2.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
38,09
 
 
 
37,50
34,60
38,09
33,42
33,87
x
3.
265702
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
33,50
 
 
 
33,50
28,77
x
32,82
x
31,04
 
265053
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266863
2002
BY
LG Stadtwerke München
41,25
 
 
 
x
41,25
x
x
38,66
x
 
267802
2002
BY
TSV Neu-Ulm
20,65
 
 
 
x
20,65
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,8
23.06.2018
1.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
12,64
-2,8
 
 
2.
272531
2000
BY
LG Donau-Ries
12,84
-2,8
 
 
3.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,88
-2,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-3,3
23.06.2018
1.
262548
2000
BY
LG Augsburg
12,03
-3,3
 
 
2.
630621
1999
BY
LG Augsburg
12,12
-3,3
 
 
3.
261929
1999
BY
LG Augsburg
12,22
-3,3
 
 
4.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
12,44
-3,3
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,3
23.06.2018
1.
263097
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,33
-2,3
 
 
2.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,09
-2,3
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
263949
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,74
-2,3
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
263097
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,33
-2,3
 
 
2.
262548
2000
BY
LG Augsburg
12,03
-3,3
 
 
3.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,09
-2,3
 
 
4.
630621
1999
BY
LG Augsburg
12,12
-3,3
 
 
5.
261929
1999
BY
LG Augsburg
12,22
-3,3
 
 
6.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
12,44
-3,3
 
 
7.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
12,64
-2,8
 
 
8.
272531
2000
BY
LG Donau-Ries
12,84
-2,8
 
 
9.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,88
-2,8
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
263949
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,74
-2,3
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
23.06.2018
1.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
24,49
-0,9
 
 
2.
272531
2000
BY
LG Donau-Ries
26,82
-0,9
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
23.06.2018
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,47
-0,3
 
 
2.
262548
2000
BY
LG Augsburg
23,74
-0,3
 
 
3.
630621
1999
BY
LG Augsburg
24,39
-0,3
 
 
Außer Wertung
 
263949
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
23,19
-0,3
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,47
-0,3
 
 
2.
262548
2000
BY
LG Augsburg
23,74
-0,3
 
 
3.
630621
1999
BY
LG Augsburg
24,39
-0,3
 
 
4.
263311
1999
BY
LG Donau-Ries
24,49
-0,9
 
 
5.
272531
2000
BY
LG Donau-Ries
26,82
-0,9
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
263949
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
23,19
-0,3
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.06.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
44,86
 
 
2.
LG Donau-Ries 1
BY
45,62
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.06.2018
1.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,97
-0,9
 
 
5,87
(-0,8)
5,88
(-0,8)
5,97
(-0,9)
4,92
(-0,7)
x
 
x
 
2.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
5,53
-1,0
 
 
5,53
(-1,0)
4,94
(+0,0)
x
 
5,36
(-0,7)
x
 
5,16
(+0,2)
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
10,97
 
 
 
9,70
10,97
10,67
10,17
10,65
10,06
2.
263144
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,98
 
 
 
8,63
8,79
7,75
8,34
9,98
x
3.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,76
 
 
 
7,97
7,59
7,27
8,61
8,76
7,98
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
261929
1999
BY
LG Augsburg
25,99
 
 
 
24,87
25,35
25,03
25,99
25,69
-
2.
263144
1999
BY
LG Aichach-Rehling
25,31
 
 
 
x
21,88
25,31
23,71
22,39
x
3.
272531
2000
BY
LG Donau-Ries
15,52
 
 
 
10,15
15,52
15,42
14,49
14,78
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.06.2018
1.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
32,71
 
 
 
29,66
30,95
29,88
30,92
32,71
32,22
Männer
100 m (1. Zeitlauf) - Männer
-1,1
23.06.2018
1.
272305
1995
BY
LG Donau-Ries
12,54
-1,1
 
 
2.
261390
1997
BY
LG Zusam
12,89
-1,1
 
 
 
261103
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Männer
-1,4
23.06.2018
1.
260754
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,81
-1,4
 
 
2.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
12,04
-1,4
 
 
Außer Wertung
 
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,06
-1,4
 
 
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,58
-1,4
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Männer
-2,1
23.06.2018
1.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,56
-2,1
 
 
2.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,59
-2,1
 
 
 
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
disq.
 
 
 
 
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
29175
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,56
-2,1
 
 
2.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,59
-2,1
 
 
3.
260754
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,81
-1,4
 
 
4.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
12,04
-1,4
 
 
5.
272305
1995
BY
LG Donau-Ries
12,54
-1,1
 
 
6.
261390
1997
BY
LG Zusam
12,89
-1,1
 
 
 
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
disq.
 
 
 
 
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
261103
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,06
-1,4
 
 
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,58
-1,4
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
-2,8
23.06.2018
1.
260754
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,66
-2,8
 
 
2.
261390
1997
BY
LG Zusam
26,55
-2,8
 
 
Außer Wertung
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
-2,1
23.06.2018
1.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,35
-2,1
 
 
2.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,51
-2,1
 
 
Außer Wertung
 
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,19
-2,1
 
 
 
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,27
-2,1
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
24648
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,35
-2,1
 
 
2.
254712
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,51
-2,1
 
 
3.
260754
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,66
-2,8
 
 
4.
261390
1997
BY
LG Zusam
26,55
-2,8
 
 
Außer Wertung
 
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,19
-2,1
 
 
 
259573
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,27
-2,1
 
 
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.06.2018
1.
275706
1987
BY
LG Augsburg
2:07,01
 
 
 
2.
273583
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:15,16
 
 
 
3.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:17,40
 
 
 
4.
20838
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:21,78
 
 
 
 
1809
1953
BY
LC Aichach
aufg.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2018
1.
275706
1987
BY
LG Augsburg
2:07,01
 
 
 
2.
275683
2001
BY
LG Zusam
2:11,18
 
 
 
3.
265054
2001
BY
SV Untermeitingen
2:12,28
 
 
 
4.
266252
2001
BY
DJK Friedberg
2:13,01
 
 
 
5.
273583
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:15,16
 
 
 
6.
254643
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:17,40
 
 
 
7.
20838
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:21,78
 
 
 
 
1809
1953
BY
LC Aichach
aufg.
 
 
 
 
265053
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden 1,067 m (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
260754
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,65
-2,7
 
 
Außer Wertung
 
258630
1998
BY
LG Stadtwerke München
16,43
-2,7
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.06.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
42,52
 
 
4x100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
42,52
 
 
2.
LG Augsburg 1
BY
44,86
 
 
3.
LG Donau-Ries 1
BY
45,62
 
 
4.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
46,46
 
 
Lauer, Felix  2002
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
22000
1990
BY
SV Untermeitingen
1,58
 
 
 
2.
5222
1975
BY
LG Zusam
1,56
 
 
 
Außer Wertung
 
5805
1948
BY
LG Region Landshut
1,50
 
 
 
135
140
145
150
152
154
156
158
160
Tarnowski
-
-
o
o
-
xo
xxo
xo
xxx
Steige
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Wenzke
o
o
o
o
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.06.2018
1.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
6,24
-0,9
 
 
6,16
(-2,4)
6,08
(-1,3)
6,11
(+0,2)
6,10
(-0,4)
6,24
(-0,9)
6,07
(-0,3)
2.
22277
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,06
-0,2
 
 
5,93
(-1,4)
5,74
(+0,1)
4,81
(+0,7)
5,02
(-0,2)
6,06
(-0,2)
5,88
(-0,8)
3.
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
5,83
-1,1
 
 
5,83
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
31623
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,96
-0,5
 
 
4,63
(-1,4)
4,89
(+0,1)
x
 
x
 
4,96
(-0,5)
x
 
 
261103
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
6,09
-1,8
 
 
5,67
(-0,8)
5,76
(-1,1)
6,09
(-1,8)
4,57
(-0,7)
5,59
(-2,3)
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2018
1.
252108
1993
BY
TSV Schwabmünchen
6,24
-0,9
 
 
6,16
(-2,4)
6,08
(-1,3)
6,11
(+0,2)
6,10
(-0,4)
6,24
(-0,9)
6,07
(-0,3)
2.
22277
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,06
-0,2
 
 
5,93
(-1,4)
5,74
(+0,1)
4,81
(+0,7)
5,02
(-0,2)
6,06
(-0,2)
5,88
(-0,8)
3.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,97
-0,9
 
 
5,87
(-0,8)
5,88
(-0,8)
5,97
(-0,9)
4,92
(-0,7)
x
 
x
 
4.
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
5,83
-1,1
 
 
5,83
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
265199
1999
BY
TSV Friedberg
5,53
-1,0
 
 
5,53
(-1,0)
4,94
(+0,0)
x
 
5,36
(-0,7)
x
 
5,16
(+0,2)
6.
31623
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,96
-0,5
 
 
4,63
(-1,4)
4,89
(+0,1)
x
 
x
 
4,96
(-0,5)
x
 
 
261103
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
6,09
-1,8
 
 
5,67
(-0,8)
5,76
(-1,1)
6,09
(-1,8)
4,57
(-0,7)
5,59
(-2,3)
-
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,36
 
 
 
10,15
9,80
10,36
x
10,29
x
2.
256751
1994
BY
LG Zusam
10,02
 
 
 
9,99
9,54
9,59
9,99
10,02
10,02
3.
22000
1990
BY
SV Untermeitingen
8,52
 
 
 
-
7,90
8,35
x
8,52
7,58
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,52
 
 
 
32,58
x
35,52
33,33
32,83
32,11
2.
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
33,73
 
 
 
30,75
33,06
29,39
32,60
33,73
32,07
3.
256751
1994
BY
LG Zusam
30,10
 
 
 
x
29,54
29,70
30,10
-
-
4.
1757
1961
BY
LG Zusam
22,94
 
 
 
21,46
22,75
22,94
x
-
-
5.
22000
1990
BY
SV Untermeitingen
20,77
 
 
 
20,01
19,05
x
20,76
20,77
19,07
Außer Wertung
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
29,80
 
 
 
27,36
x
29,50
x
29,80
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.06.2018
1.
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
55,04
 
 
 
50,47
53,77
x
51,32
51,19
55,04
2.
1757
1961
BY
LG Zusam
30,82
 
 
 
30,44
30,63
30,14
30,17
30,65
30,82
 
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
51,29
 
 
 
51,19
49,76
x
47,04
51,29
x
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2018
1.
15867
1985
BY
LG Aichach-Rehling
55,04
 
 
 
50,47
53,77
x
51,32
51,19
55,04
2.
276312
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
32,71
 
 
 
29,66
30,95
29,88
30,92
32,71
32,22
3.
1757
1961
BY
LG Zusam
30,82
 
 
 
30,44
30,63
30,14
30,17
30,65
30,82
 
58527
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
28398
1992
BY
TSV Neu-Ulm
51,29
 
 
 
51,19
49,76
x
47,04
51,29
x
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,8
23.06.2018
1.
274234
2001
BY
LG Donau-Ries
14,27
-2,8
 
 
2.
272123
2001
BY
TSV Schwabmünchen
15,19
-2,8
 
 
3.
271437
Frank, Juliane
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,50
-2,8
 
 
4.
266888
2002
BY
LG Donau-Ries
15,80
-2,8
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,9
23.06.2018
1.
268273
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,19
-2,9
 
 
2.
267020
2002
BY
TSV Schwabmünchen
14,70
-2,9
 
 
3.
272260
2002
BY
LG Zusam
15,00
-2,9
 
 
Außer Wertung
 
274824
2001
BY
TSV Marktoberdorf
14,47
-2,9
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
23.06.2018
1.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
14,22
-1,6
 
 
2.
272258
2004
BY
LG Zusam
14,36
-1,6
 
 
3.
266097
2001
BY
LG Donau-Ries
14,62
-1,6
 
 
4.
275036
2003
BY
TSV Friedberg
14,79
-1,6
 
 
100 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,2
23.06.2018
1.
263092
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,43
-2,2
 
 
2.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
13,76
-2,2
 
 
Außer Wertung
 
274282
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,68
-2,2
 
 
 
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
13,88
-2,2
 
 
 
46284
2003
TSV Genkingen
13,93
-2,2
 
 
100 m (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
23.06.2018
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,75
-1,2
 
 
2.
270844
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,36
-1,2
 
 
3.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
13,41
-1,2
 
 
4.
270121
2002
BY
LG Donau-Ries
14,29
-1,2
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,75
-1,2
 
 
2.
270844
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,36
-1,2
 
 
3.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
13,41
-1,2
 
 
4.
263092
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,43
-2,2
 
 
5.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
13,76
-2,2
 
 
6.
268273
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,19
-2,9
 
 
7.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
14,22
-1,6
 
 
8.
274234
2001
BY
LG Donau-Ries
14,27
-2,8
 
 
9.
270121
2002
BY
LG Donau-Ries
14,29
-1,2
 
 
10.
272258
2004
BY
LG Zusam
14,36
-1,6
 
 
11.
266097
2001
BY
LG Donau-Ries
14,62
-1,6
 
 
12.
267020
2002
BY
TSV Schwabmünchen
14,70
-2,9
 
 
13.
275036
2003
BY
TSV Friedberg
14,79
-1,6
 
 
14.
272260
2002
BY
LG Zusam
15,00
-2,9
 
 
15.
272123
2001
BY
TSV Schwabmünchen
15,19
-2,8
 
 
16.
271437
Frank, Juliane
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,50
-2,8
 
 
17.
266888
2002
BY
LG Donau-Ries
15,80
-2,8
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274282
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,68
-2,2
 
 
 
272483
2002
BY
TSV Marktoberdorf
13,88
-2,2
 
 
 
46284
2003
TSV Genkingen
13,93
-2,2
 
 
 
274824
2001
BY
TSV Marktoberdorf
14,47
-2,9
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
23.06.2018
1.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
27,83
-0,4
 
 
2.
268273
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
29,23
-0,4
 
 
3.
266097
2001
BY
LG Donau-Ries
29,96
-0,4
 
 
4.
272288
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,75
-0,4
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,3
23.06.2018
1.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
29,14
-2,3
 
 
2.
274234
2001
BY
LG Donau-Ries
29,17
-2,3
 
 
3.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,91
-2,3
 
 
 
268517
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
23.06.2018
1.
270844
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,30
-1,9
 
 
2.
632025
2002
BY
DJK Friedberg
28,18
-1,9
 
 
3.
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
29,38
-1,9
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
270844
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,30
-1,9
 
 
2.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
27,83
-0,4
 
 
3.
632025
2002
BY
DJK Friedberg
28,18
-1,9
 
 
4.
274651
2001
BY
TSV Schwabmünchen
29,14
-2,3
 
 
5.
274234
2001
BY
LG Donau-Ries
29,17
-2,3
 
 
6.
268273
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
29,23
-0,4
 
 
7.
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
29,38
-1,9
 
 
8.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,91
-2,3
 
 
9.
266097
2001
BY
LG Donau-Ries
29,96
-0,4
 
 
10.
272288
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,75
-0,4
 
 
 
268517
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.06.2018
1.
267719
2002
BY
LG Donau-Ries
2:31,06
 
 
 
2.
272260
2002
BY
LG Zusam
2:48,59
 
 
 
 
270339
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
17,17
-2,0
 
 
2.
270121
2002
BY
LG Donau-Ries
19,26
-2,0
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
50,49
 
 
Kemmerling, Sina  2001
Bschorr, Julia  2003
Schuster, Emily  2001
Kemmerling, Lisa  2003
Außer Wertung
 
TSV Marktoberdorf 1
BY
53,31
 
 
Karg, Tabea  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
269632
2003
BY
LG Zusam
1,66
 
 
 
2.
272288
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,38
 
 
 
Außer Wertung
 
46634
2002
TSV Genkingen
1,46
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
164
166
174
Scharfensteiner
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
-
xxo
xxx
Müller
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Genterczewsky
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
266887
2002
BY
LG Donau-Ries
5,15
-0,3
 
 
4,90
(-0,4)
5,15
(-0,3)
4,88
(-0,1)
4,69
(+0,0)
x
 
x
 
2.
632025
2002
BY
DJK Friedberg
4,55
-0,5
 
 
4,31
(-0,3)
4,24
(-0,6)
4,39
(-2,8)
4,45
(-0,6)
4,55
(-0,5)
4,46
(+1,3)
3.
274248
2003
BY
TSV Friedberg
4,49
-0,9
 
 
4,49
(-0,9)
4,23
(-1,0)
4,08
(-0,9)
4,26
(-0,2)
-
 
-
 
4.
267020
2002
BY
TSV Schwabmünchen
4,30
-0,5
 
 
4,30
(-0,5)
4,16
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
4,26
(-1,8)
5.
272258
2004
BY
LG Zusam
4,29
+0,4
 
 
4,28
(+0,2)
x
 
4,23
(-0,9)
4,21
(+0,7)
4,29
(+0,4)
-
 
6.
265802
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,28
-1,3
 
 
4,28
(-1,3)
4,25
(-0,5)
4,24
(-1,1)
4,14
(-0,8)
4,21
(-2,2)
x
 
7.
268273
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,16
-1,5
 
 
x
 
4,10
(-0,7)
4,16
(-1,5)
x
 
x
 
x
 
8.
268517
2001
BY
LG Augsburg
4,11
-0,1
 
 
3,75
(-0,6)
3,91
(-0,2)
4,11
(-0,1)
3,85
(+1,1)
4,03
(-0,1)
x
 
9.
275036
2003
BY
TSV Friedberg
3,99
-0,7
 
 
3,99
(-0,7)
3,66
(-0,2)
3,70
(-1,2)
10.
271437
Frank, Juliane
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,93
-1,3
 
 
3,26
(-0,8)
3,46
(+1,0)
3,93
(-1,3)
11.
267046
2002
BY
TSV Königsbrunn
3,92
-1,3
 
 
3,86
(-0,2)
3,92
(+0,1)
3,92
(-1,3)
12.
272123
2001
BY
TSV Schwabmünchen
3,51
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,51
(-0,1)
Außer Wertung
 
46634
2002
TSV Genkingen
4,77
-0,2
 
 
4,28
(-0,4)
4,00
(-0,1)
4,40
(-1,0)
4,17
(+1,3)
0,44
(-2,1)
4,77
(-0,2)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
11,51
 
 
 
10,95
11,51
9,56
10,13
10,32
10,89
2.
265212
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,43
 
 
 
10,43
-
10,27
10,37
9,81
9,68
3.
266426
2002
BY
LG Donau-Ries
9,12
 
 
 
9,12
8,58
8,81
8,97
8,97
9,04
4.
267869
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,86
 
 
 
7,86
8,18
8,86
8,12
8,57
7,84
5.
265802
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,34
 
 
 
8,34
7,56
-
-
-
-
6.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,07
 
 
 
7,07
-
6,69
6,53
6,18
6,67
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274283
2002
BY
TSV Marktoberdorf
10,26
 
 
 
10,10
10,26
10,06
x
9,85
x
 
46284
2003
TSV Genkingen
8,34
 
 
 
8,28
8,32
8,34
6,72
8,21
8,27
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.06.2018
1.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
25,00
 
 
 
22,18
x
24,35
x
25,00
x
2.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
17,50
 
 
 
x
x
17,50
15,82
x
15,91
Außer Wertung
 
46284
2003
TSV Genkingen
23,31
 
 
 
21,48
20,45
19,91
20,33
22,06
23,31
 
46634
2002
TSV Genkingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
263092
2001
BY
TSV Schwabmünchen
26,72
 
 
 
22,44
21,25
26,72
22,54
21,63
25,18
2.
267046
2002
BY
TSV Königsbrunn
26,33
 
 
 
x
26,31
24,80
26,33
25,19
25,38
3.
267020
2002
BY
TSV Schwabmünchen
23,93
 
 
 
23,06
x
x
x
21,75
23,93
Außer Wertung
 
274283
2002
BY
TSV Marktoberdorf
36,19
 
 
 
36,19
x
x
31,43
30,40
29,02
 
268666
2002
BY
LG Stadtwerke München
33,26
 
 
 
31,40
33,26
x
29,18
31,66
29,47
 
266907
2002
BY
TSV Marktoberdorf
27,05
 
 
 
25,17
x
26,32
27,05
25,79
24,27
 
46284
2003
TSV Genkingen
26,42
 
 
 
21,10
22,30
21,49
24,39
26,42
24,74
 
46634
2002
TSV Genkingen
18,20
 
 
 
18,20
17,77
16,23
x
17,08
-
weibliche Jugend U20
100 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
263095
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,15
-1,5
 
 
2.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,28
-1,5
 
 
3.
261743
1999
BY
LG Aichach-Rehling
14,20
-1,5
 
 
4.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
14,44
-1,5
 
 
200 m (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
263095
1999
BY
TSV Schwabmünchen
26,61
-1,1
 
 
2.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
26,79
-1,1
 
 
 
262871
2000
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
262934
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:21,98
 
 
 
2.
261745
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:34,46
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
265045
1999
BY
LG Aichach-Rehling
19,93
-2,9
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
LG Aichach-Rehling 1
BY
55,51
 
 
2.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
56,14
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,86
+1,2
 
 
4,60
(-1,3)
x
 
4,59
(-2,0)
x
 
4,73
(-0,1)
4,86
(+1,2)
2.
630619
1999
BY
LG Augsburg
4,82
-0,6
 
 
4,61
(-0,2)
4,73
(-0,8)
4,72
(+0,1)
4,79
(+0,0)
4,82
(-0,6)
4,77
(+1,7)
3.
262267
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,16
+0,5
 
 
3,70
(-0,8)
3,86
(-1,0)
4,12
(-0,7)
3,89
(+0,1)
4,13
(-0,2)
4,16
(+0,5)
4.
261745
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,13
-0,2
 
 
4,02
(-0,5)
x
 
4,05
(-0,7)
4,12
(-0,5)
4,13
(-0,2)
x
 
5.
262273
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,06
+0,5
 
 
4,06
(-0,5)
4,01
(+0,1)
3,97
(-0,7)
3,96
(-1,2)
4,06
(+0,5)
x
 
 
263093
2000
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,80
 
 
 
11,37
11,34
11,80
x
10,70
x
2.
265045
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,21
 
 
 
x
8,95
8,77
9,21
8,62
x
3.
263093
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,11
 
 
 
9,00
x
9,11
9,00
8,89
9,09
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
630619
1999
BY
LG Augsburg
33,63
 
 
 
33,63
x
32,65
29,53
x
x
2.
261743
1999
BY
LG Aichach-Rehling
25,93
 
 
 
x
23,34
23,21
23,33
25,93
23,54
3.
265045
1999
BY
LG Aichach-Rehling
24,91
 
 
 
18,00
21,35
23,70
24,91
x
23,93
4.
262267
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,56
 
 
 
20,14
20,08
20,47
21,56
20,89
-
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
630619
1999
BY
LG Augsburg
38,49
 
 
 
37,83
36,00
38,49
37,99
x
x
2.
262267
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
32,71
 
 
 
27,91
26,20
26,48
27,30
27,74
32,71
3.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,42
 
 
 
29,68
x
30,20
29,70
x
31,42
4.
262871
2000
BY
LG Donau-Ries
27,97
 
 
 
x
27,02
26,44
27,97
27,06
27,24
5.
263094
2000
BY
TSV Schwabmünchen
27,22
 
 
 
27,22
26,29
26,00
24,20
24,58
-
6.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
24,17
 
 
 
22,41
24,17
23,83
x
x
22,32
Frauen
100 m (1. Zeitlauf) - Frauen
-2,1
23.06.2018
1.
22386
1989
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,56
-2,1
 
 
2.
256715
1990
BY
TSV Friedberg
16,03
-2,1
 
 
 
274808
1988
BY
TSV Friedberg
aufg.
 
 
 
 
257791
1996
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf) - Frauen
-2,2
23.06.2018
1.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,93
-2,2
 
 
2.
 
Laur, Annalena
1998
BY
LG Donau-Ries
14,13
-2,2
 
 
3.
268604
1997
BY
Kissinger SC
14,38
-2,2
 
 
4.
630541
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,72
-2,2
 
 
100 m (3. Zeitlauf) - Frauen
-1,3
23.06.2018
1.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
13,05
-1,3
 
 
2.
260709
1998
BY
LG Donau-Ries
13,24
-1,3
 
 
3.
260752
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,76
-1,3
 
 
4.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
14,04
-1,3
 
 
 
25341
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2018
1.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
13,05
-1,3
 
 
2.
260709
1998
BY
LG Donau-Ries
13,24
-1,3
 
 
3.
260752
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,76
-1,3
 
 
4.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,93
-2,2
 
 
5.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
14,04
-1,3
 
 
6.
 
Laur, Annalena
1998
BY
LG Donau-Ries
14,13
-2,2
 
 
7.
268604
1997
BY
Kissinger SC
14,38
-2,2
 
 
8.
22386
1989
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,56
-2,1
 
 
9.
630541
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,72
-2,2
 
 
10.
256715
1990
BY
TSV Friedberg
16,03
-2,1
 
 
 
274808
1988
BY
TSV Friedberg
aufg.
 
 
 
 
257791
1996
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
25341
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
200 m (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
260378
1997
BY
TSV Schwabmünchen
26,49
-1,5
 
 
2.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
29,34
-1,5
 
 
 
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
25341
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2018
1.
269633
1990
BY
LG Zusam
2:21,09
 
 
 
2.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
2:37,80
 
 
 
3.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
2:38,52
 
 
 
4.
40778
1948
BY
LC Aichach
3:39,77
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2018
1.
269633
1990
BY
LG Zusam
2:21,09
 
 
 
2.
262934
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:21,98
 
 
 
3.
267719
2002
BY
LG Donau-Ries
2:31,06
 
 
 
4.
261745
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:34,46
 
 
 
5.
25612
1990
BY
TSV Friedberg
2:37,80
 
 
 
6.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
2:38,52
 
 
 
7.
272260
2002
BY
LG Zusam
2:48,59
 
 
 
8.
40778
1948
BY
LC Aichach
3:39,77
 
 
 
 
270339
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2018
1.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
17,44
-2,9
 
 
2.
630541
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
21,00
-2,9
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2018
1.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
17,44
-2,9
 
 
2.
265045
1999
BY
LG Aichach-Rehling
19,93
-2,9
 
 
3.
630541
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
21,00
-2,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
259473
1988
BY
TSV Schwabmünchen
1,50
 
 
 
2.
257148
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,50
 
 
 
3.
29346
1992
BY
TSV Friedberg
1,42
 
 
 
4.
268604
1997
BY
Kissinger SC
1,42
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
Kutter
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Groß
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Lindermayr
o
o
o
o
xxx
Weber
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2018
1.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
5,00
+0,1
 
 
4,85
(+0,1)
4,56
(-0,8)
4,71
(-0,2)
4,76
(+0,1)
4,80
(+0,3)
5,00
(+0,1)
2.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
4,71
-0,3
 
 
3,38
(+0,8)
4,71
(-0,3)
4,60
(-0,1)
4,44
(+1,3)
4,41
(-2,0)
4,55
(+0,3)
3.
268604
1997
BY
Kissinger SC
4,69
-0,6
 
 
x
 
4,66
(-0,9)
4,33
(-0,2)
4,69
(-0,6)
4,51
(-0,7)
-
 
4.
630541
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,64
+1,1
 
 
x
 
4,44
(-0,1)
4,36
(-1,0)
4,38
(+0,9)
4,26
(+0,1)
4,64
(+1,1)
5.
260379
1997
BY
TSV Schwabmünchen
4,59
-0,1
 
 
4,39
(+0,1)
4,59
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
4,58
(+0,6)
6.
257791
1996
BY
LG Augsburg
4,56
+0,3
 
 
4,45
(-0,1)
4,46
(-0,5)
4,44
(+0,3)
4,23
(-0,9)
4,56
(+0,3)
x
 
7.
260715
1998
BY
TSV Friedberg
4,49
+0,0
 
 
4,37
(+0,5)
4,45
(-0,1)
4,36
(-0,4)
4,37
(-0,6)
4,44
(-2,3)
4,49
(+0,0)
8.
22386
1989
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,32
-0,7
 
 
x
 
4,32
(-0,7)
4,20
(-1,3)
3,79
(+0,4)
-
 
-
 
9.
274808
1988
BY
TSV Friedberg
3,96
+1,5
 
 
3,75
(-0,1)
x
 
3,96
(+1,5)
10.
256715
1990
BY
TSV Friedberg
3,65
-0,3
 
 
3,50
(-1,1)
3,52
(-0,2)
3,65
(-0,3)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2018
1.
28289
1993
BY
TSV Friedberg
5,00
+0,1
 
 
4,85
(+0,1)
4,56
(-0,8)
4,71
(-0,2)
4,76
(+0,1)
4,80
(+0,3)
5,00
(+0,1)
2.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,86
+1,2
 
 
4,60
(-1,3)
x
 
4,59
(-2,0)
x
 
4,73
(-0,1)
4,86
(+1,2)
3.
630619
1999
BY
LG Augsburg
4,82
-0,6
 
 
4,61
(-0,2)
4,73
(-0,8)
4,72
(+0,1)
4,79
(+0,0)
4,82
(-0,6)
4,77
(+1,7)
4.
256855
1997
BY
LG Donau-Ries
4,71
-0,3
 
 
3,38
(+0,8)
4,71
(-0,3)
4,60
(-0,1)
4,44
(+1,3)
4,41
(-2,0)
4,55
(+0,3)
5.
268604
1997
BY
Kissinger SC
4,69
-0,6
 
 
x
 
4,66
(-0,9)
4,33
(-0,2)
4,69
(-0,6)
4,51
(-0,7)
-
 
6.
630541
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,64
+1,1
 
 
x
 
4,44
(-0,1)
4,36
(-1,0)
4,38
(+0,9)
4,26
(+0,1)
4,64
(+1,1)
7.
260379
1997
BY
TSV Schwabmünchen
4,59
-0,1
 
 
4,39
(+0,1)
4,59
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
4,58
(+0,6)
8.
257791
1996
BY
LG Augsburg
4,56
+0,3
 
 
4,45
(-0,1)
4,46
(-0,5)
4,44
(+0,3)
4,23
(-0,9)
4,56
(+0,3)
x
 
9.
260715
1998
BY
TSV Friedberg
4,49
+0,0
 
 
4,37
(+0,5)
4,45
(-0,1)
4,36
(-0,4)
4,37
(-0,6)
4,44
(-2,3)
4,49
(+0,0)
10.
22386
1989
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,32
-0,7
 
 
x
 
4,32
(-0,7)
4,20
(-1,3)
3,79
(+0,4)
-
 
-
 
11.
262267
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,16
+0,5
 
 
3,70
(-0,8)
3,86
(-1,0)
4,12
(-0,7)
3,89
(+0,1)
4,13
(-0,2)
4,16
(+0,5)
12.
261745
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,13
-0,2
 
 
4,02
(-0,5)
x
 
4,05
(-0,7)
4,12
(-0,5)
4,13
(-0,2)
x
 
13.
262273
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,06
+0,5
 
 
4,06
(-0,5)
4,01
(+0,1)
3,97
(-0,7)
3,96
(-1,2)
4,06
(+0,5)
x
 
14.
274808
1988
BY
TSV Friedberg
3,96
+1,5
 
 
3,75
(-0,1)
x
 
3,96
(+1,5)
15.
256715
1990
BY
TSV Friedberg
3,65
-0,3
 
 
3,50
(-1,1)
3,52
(-0,2)
3,65
(-0,3)
 
263093
2000
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2018
1.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
11,69
 
 
 
11,18
11,69
11,07
11,44
11,13
x
2.
51284
1971
BY
TSV Schwabmünchen
9,27
 
 
 
8,49
9,06
x
9,27
8,83
8,94
3.
263086
1987
BY
TSV Friedberg
9,16
 
 
 
8,77
8,28
8,29
8,50
9,16
8,99
4.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
8,68
 
 
 
8,14
x
8,51
8,68
8,30
8,60
5.
272997
1970
BY
TSV Friedberg
7,27
 
 
 
7,26
7,27
x
6,56
7,13
6,69
6.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,14
 
 
 
7,14
6,86
x
7,05
7,09
-
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2018
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,80
 
 
 
11,37
11,34
11,80
x
10,70
x
2.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
11,69
 
 
 
11,18
11,69
11,07
11,44
11,13
x
3.
51284
1971
BY
TSV Schwabmünchen
9,27
 
 
 
8,49
9,06
x
9,27
8,83
8,94
4.
265045
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,21
 
 
 
x
8,95
8,77
9,21
8,62
x
5.
263086
1987
BY
TSV Friedberg
9,16
 
 
 
8,77
8,28
8,29
8,50
9,16
8,99
6.
263093
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,11
 
 
 
9,00
x
9,11
9,00
8,89
9,09
7.
274740
1973
BY
TSV Friedberg
8,68
 
 
 
8,14
x
8,51
8,68
8,30
8,60
8.
272997
1970
BY
TSV Friedberg
7,27
 
 
 
7,26
7,27
x
6,56
7,13
6,69
9.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,14
 
 
 
7,14
6,86
x
7,05
7,09
-
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2018
1.
263086
1987
BY
TSV Friedberg
29,60
 
 
 
28,97
29,60
x
28,82
27,07
x
2.
58283
1967
BY
TSV Friedberg
27,95
 
 
 
27,52
27,43
x
27,95
x
x
3.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
25,80
 
 
 
24,08
25,02
21,70
25,80
24,41
24,05
4.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,82
 
 
 
17,13
19,82
x
-
-
-
5.
272997
1970
BY
TSV Friedberg
14,72
 
 
 
14,69
14,61
13,71
14,72
14,61
14,25
Diskuswurf 1 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2018
1.
630619
1999
BY
LG Augsburg
33,63
 
 
 
33,63
x
32,65
29,53
x
x
2.
263086
1987
BY
TSV Friedberg
29,60
 
 
 
28,97
29,60
x
28,82
27,07
x
3.
58283
1967
BY
TSV Friedberg
27,95
 
 
 
27,52
27,43
x
27,95
x
x
4.
261743
1999
BY
LG Aichach-Rehling
25,93
 
 
 
x
23,34
23,21
23,33
25,93
23,54
5.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
25,80
 
 
 
24,08
25,02
21,70
25,80
24,41
24,05
6.
266420
2002
BY
LG Donau-Ries
25,00
 
 
 
22,18
x
24,35
x
25,00
x
7.
265045
1999
BY
LG Aichach-Rehling
24,91
 
 
 
18,00
21,35
23,70
24,91
x
23,93
8.
262267
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,56
 
 
 
20,14
20,08
20,47
21,56
20,89
-
9.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,82
 
 
 
17,13
19,82
x
-
-
-
10.
270479
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
17,50
 
 
 
x
x
17,50
15,82
x
15,91
11.
272997
1970
BY
TSV Friedberg
14,72
 
 
 
14,69
14,61
13,71
14,72
14,61
14,25
Außer Wertung
 
46284
2003
TSV Genkingen
23,31
 
 
 
21,48
20,45
19,91
20,33
22,06
23,31
 
46634
2002
TSV Genkingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2018
1.
13376
1973
BY
TSV Schwabmünchen
36,88
 
 
 
36,88
35,08
x
31,48
-
-
2.
273492
1993
BY
LG Augsburg
33,54
 
 
 
29,78
30,71
28,13
33,54
31,15
31,35
3.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
31,65
 
 
 
29,89
28,23
29,26
30,60
27,84
31,65
4.
260752
1996
BY
TSV Schwabmünchen
28,98
 
 
 
21,17
23,46
27,77
28,55
x
28,98
5.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,66
 
 
 
x
x
25,16
28,66
x
26,33
6.
260715
1998
BY
TSV Friedberg
27,65
 
 
 
25,50
27,65
25,92
26,40
x
x
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2018
1.
630619
1999
BY
LG Augsburg
38,49
 
 
 
37,83
36,00
38,49
37,99
x
x
2.
13376
1973
BY
TSV Schwabmünchen
36,88
 
 
 
36,88
35,08
x
31,48
-
-
3.
273492
1993
BY
LG Augsburg
33,54
 
 
 
29,78
30,71
28,13
33,54
31,15
31,35
4.
262267
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
32,71
 
 
 
27,91
26,20
26,48
27,30
27,74
32,71
5.
268462
1997
BY
DJK Friedberg
31,65
 
 
 
29,89
28,23
29,26
30,60
27,84
31,65
6.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,42
 
 
 
29,68
x
30,20
29,70
x
31,42
7.
260752
1996
BY
TSV Schwabmünchen
28,98
 
 
 
21,17
23,46
27,77
28,55
x
28,98
8.
17597
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,66
 
 
 
x
x
25,16
28,66
x
26,33
9.
262871
2000
BY
LG Donau-Ries
27,97
 
 
 
x
27,02
26,44
27,97
27,06
27,24
10.
260715
1998
BY
TSV Friedberg
27,65
 
 
 
25,50
27,65
25,92
26,40
x
x
11.
263094
2000
BY
TSV Schwabmünchen
27,22
 
 
 
27,22
26,29
26,00
24,20
24,58
-
12.
263044
1999
BY
TSV Schwabmünchen
24,17
 
 
 
22,41
24,17
23,83
x
x
22,32
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.05.2022 13:04 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.52.2022-05-17b