Kreis MS M/F Jugend U20/U18
am 23.06.2018 in Horgau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,6
23.06.2018
1.
263252
Beran, Jonas
2001
BY
TSV Schwabmünchen
12,77
 
 
 
2.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,79
 
 
 
Außer Wertung
 
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
13,49
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,4
23.06.2018
1.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,13
 
 
 
2.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,73
 
 
 
3.
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
LG Augsburg
12,74
 
 
 
4.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
12,76
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,6
23.06.2018
1.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
11,82
 
 
 
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
12,02
 
 
 
3.
626444
Binder, Maurice
2001
BY
LG Donau-Ries
12,04
 
 
 
4.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
12,40
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
267717
Kolbe, Michel
2002
BY
LG Donau-Ries
11,82
-2,6
 
 
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
12,02
-2,6
 
 
3.
626444
Binder, Maurice
2001
BY
LG Donau-Ries
12,04
-2,6
 
 
4.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,13
-2,4
 
 
5.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
12,40
-2,6
 
 
6.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,73
-2,4
 
 
7.
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
LG Augsburg
12,74
-2,4
 
 
8.
267720
Gebert, Simon
2002
BY
LG Donau-Ries
12,76
-2,4
 
 
9.
263252
Beran, Jonas
2001
BY
TSV Schwabmünchen
12,77
-2,6
 
 
10.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,79
-2,6
 
 
Außer Wertung
 
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
13,49
-2,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
626444
Binder, Maurice
2001
BY
LG Donau-Ries
24,64
-1,2
 
 
2.
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
LG Augsburg
26,12
-1,2
 
 
Außer Wertung
 
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
27,94
-1,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.06.2018
1.
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
2:11,18
 
 
 
2.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2:12,28
 
 
 
3.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
2:13,01
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
17,84
-2,6
 
 
2.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
18,84
-2,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.06.2018
1.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
46,46
 
 
Galgon, Thomas  2002
Lauer, Felix  2002
Galgon, Michael  2002
Burkhart, Thomas  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
1,80
 
 
 
2.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
1,70
 
 
 
3.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,66
 
 
 
4.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,66
 
 
 
5.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,58
 
 
 
138
142
146
150
154
158
162
166
170
174
175
178
180
182
Schneider
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
o
xxo
xxx
Bestler
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Galgon
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Friedrich
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Galgon
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
263252
Beran, Jonas
2001
BY
TSV Schwabmünchen
6,03
-1,4
 
 
6,02
(-0,3)
5,74
(-1,2)
4,91
(-0,3)
6,03
(-1,4)
5,66
(+0,1)
5,99
(-0,4)
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,94
-0,5
 
 
x
 
5,94
(-0,5)
5,75
(-2,1)
x
 
x
 
x
 
3.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,64
-0,6
 
 
5,46
(+0,0)
x
 
x
 
4,52
(-1,9)
5,64
(-0,6)
5,44
(-1,0)
4.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
5,46
-0,4
 
 
5,23
(-1,7)
x
 
5,35
(+1,1)
5,18
(-0,6)
5,18
(-1,6)
5,46
(-0,4)
5.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
5,40
-1,1
 
 
4,99
(-1,2)
5,20
(-0,5)
5,40
(-1,1)
5,27
(-1,3)
5,16
(-1,4)
5,14
(-1,0)
6.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
5,10
+1,1
 
 
5,10
(+1,1)
5,03
(-1,2)
x
 
5,07
(-1,3)
4,85
(-0,9)
x
 
7.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
5,10
-0,4
 
 
5,10
(-0,4)
4,82
(-2,9)
4,95
(-0,4)
4,83
(-1,5)
-
 
-
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
4,74
-1,4
 
 
4,74
(-1,4)
4,36
(-1,7)
4,47
(+1,1)
x
 
x
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
36,61
 
 
 
33,64
x
29,12
31,20
35,67
36,61
 
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
39,54
 
 
 
36,54
30,92
35,19
34,23
39,54
38,89
2.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
38,09
 
 
 
37,50
34,60
38,09
33,42
33,87
x
3.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
33,50
 
 
 
33,50
28,77
x
32,82
x
31,04
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
266863
Horstmann, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
41,25
 
 
 
x
41,25
x
x
38,66
x
 
267802
Krauter, Johannes
2002
BY
TSV Neu-Ulm
20,65
 
 
 
x
20,65
x
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,8
23.06.2018
1.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
12,64
 
 
 
2.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,84
 
 
 
3.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,88
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-3,3
23.06.2018
1.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
12,03
 
 
 
2.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
12,12
 
 
 
3.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
12,22
 
 
 
4.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
12,44
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-2,3
23.06.2018
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,33
 
 
 
2.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,09
 
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,74
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,33
-2,3
 
 
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
12,03
-3,3
 
 
3.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,09
-2,3
 
 
4.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
12,12
-3,3
 
 
5.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
12,22
-3,3
 
 
6.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
12,44
-3,3
 
 
7.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
12,64
-2,8
 
 
8.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,84
-2,8
 
 
9.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,88
-2,8
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
11,74
-2,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,9
23.06.2018
1.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
24,49
 
 
 
2.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
26,82
 
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
23.06.2018
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,47
 
 
 
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
23,74
 
 
 
3.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
24,39
 
 
 
Außer Wertung
 
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
23,19
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
262418
Kaiser, Julian
1999
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
23,47
-0,3
 
 
2.
262548
Bauer, Florian
2000
BY
LG Augsburg
23,74
-0,3
 
 
3.
269112
Riffel, Dominik
1999
BY
LG Augsburg
24,39
-0,3
 
 
4.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
24,49
-0,9
 
 
5.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
26,82
-0,9
 
 
 
262421
Kastner, Simon
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
263949
Callegari, Christoph
2000
BY
LAG Garmisch-Partenkirchen
23,19
-0,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.06.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
44,86
 
 
von Schwartzenberg, Philipp  1999
Bauer, Florian  2000
Riffel, Dominik  1999
Friedrich, Daniel  2002
2.
LG Donau-Ries 1
BY
45,62
 
 
Gebert, Simon  2002
Bestler, Simon  2001
Herrmann, Felix  1999
Kolbe, Michel  2002
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.06.2018
1.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,97
-0,9
 
 
5,87
(-0,8)
5,88
(-0,8)
5,97
(-0,9)
4,92
(-0,7)
x
 
x
 
2.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
5,53
-1,0
 
 
5,53
(-1,0)
4,94
(+0,0)
x
 
5,36
(-0,7)
x
 
5,16
(+0,2)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
10,97
 
 
 
9,70
10,97
10,67
10,17
10,65
10,06
2.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,98
 
 
 
8,63
8,79
7,75
8,34
9,98
x
3.
276312
Ferletic, Tim
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
8,76
 
 
 
7,97
7,59
7,27
8,61
8,76
7,98
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
25,99
 
 
 
24,87
25,35
25,03
25,99
25,69
-
2.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
25,31
 
 
 
x
21,88
25,31
23,71
22,39
x
3.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
15,52
 
 
 
10,15
15,52
15,42
14,49
14,78
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
23.06.2018
1.
276312
Ferletic, Tim
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
32,71
 
 
 
29,66
30,95
29,88
30,92
32,71
32,22
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,1
23.06.2018
1.
272305
Lotter, Marius
1995
BY
LG Donau-Ries
12,54
 
 
 
2.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
12,89
 
 
 
 
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,4
23.06.2018
1.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,81
 
 
 
2.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
12,04
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,06
 
 
 
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,58
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-2,1
23.06.2018
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,56
 
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,59
 
 
 
 
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
disq.
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,56
-2,1
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,59
-2,1
 
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,81
-1,4
 
 
4.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
12,04
-1,4
 
 
5.
272305
Lotter, Marius
1995
BY
LG Donau-Ries
12,54
-1,1
 
 
6.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
12,89
-1,1
 
 
 
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
disq.
 
 
 
 
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
 
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
12,06
-1,4
 
 
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,58
-1,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-2,8
23.06.2018
1.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,66
 
 
 
2.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
26,55
 
 
 
Außer Wertung
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-2,1
23.06.2018
1.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,35
 
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,51
 
 
 
Außer Wertung
 
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,19
 
 
 
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,27
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
23.06.2018
1.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,35
-2,1
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,51
-2,1
 
 
3.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
23,66
-2,8
 
 
4.
261390
Fritz, Michael
1997
BY
LG Zusam
26,55
-2,8
 
 
Außer Wertung
 
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,19
-2,1
 
 
 
259573
Friedrich, Lukas
1998
BY
LG Stadtwerke München
24,27
-2,1
 
 
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2018
1.
275706
Rayer, Mathieu
1987
BY
LG Augsburg
2:07,01
 
 
 
2.
275683
Gollmitzer, Felix
2001
BY
LG Zusam
2:11,18
 
 
 
3.
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
2:12,28
 
 
 
4.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
2:13,01
 
 
 
5.
273583
Scherer, Simon
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:15,16
 
 
 
6.
254643
Meixner, Andreas
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:17,40
 
 
 
7.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:21,78
 
 
 
 
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
aufg.
 
 
 
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.06.2018
1.
275706
Rayer, Mathieu
1987
BY
LG Augsburg
2:07,01
 
 
 
2.
273583
Scherer, Simon
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:15,16
 
 
 
3.
254643
Meixner, Andreas
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2:17,40
 
 
 
4.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:21,78
 
 
 
 
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,65
-2,7
 
 
Außer Wertung
 
258630
Partenfelder, Florian
1998
BY
LG Stadtwerke München
16,43
-2,7
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.06.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
42,52
 
 
Preißinger, Markus  1992
Emig, Tristan  2000
Randelzofer, Sebastian  1991
Eisenbarth, Matthias  1988
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
42,52
 
 
Preißinger, Markus  1992
Emig, Tristan  2000
Randelzofer, Sebastian  1991
Eisenbarth, Matthias  1988
2.
LG Augsburg 1
BY
44,86
 
 
von Schwartzenberg, Philipp  1999
Bauer, Florian  2000
Riffel, Dominik  1999
Friedrich, Daniel  2002
3.
LG Donau-Ries 1
BY
45,62
 
 
Gebert, Simon  2002
Bestler, Simon  2001
Herrmann, Felix  1999
Kolbe, Michel  2002
4.
TSV 1909 Gersthofen e.V. 1
BY
46,46
 
 
Galgon, Thomas  2002
Lauer, Felix  2002
Galgon, Michael  2002
Burkhart, Thomas  2001
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
1,58
 
 
 
2.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
1,56
 
 
 
Außer Wertung
 
5805
Wenzke, Gerhard
1948
BY
LG Region Landshut
1,50
 
 
 
135
140
145
150
152
154
156
158
160
Tarnowski
-
-
o
o
-
xo
xxo
xo
xxx
Steige
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Wenzke
o
o
o
o
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2018
1.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
6,24
-0,9
 
 
6,16
(-2,4)
6,08
(-1,3)
6,11
(+0,2)
6,10
(-0,4)
6,24
(-0,9)
6,07
(-0,3)
2.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,06
-0,2
 
 
5,93
(-1,4)
5,74
(+0,1)
4,81
(+0,7)
5,02
(-0,2)
6,06
(-0,2)
5,88
(-0,8)
3.
262414
Müller, Tobias
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,97
-0,9
 
 
5,87
(-0,8)
5,88
(-0,8)
5,97
(-0,9)
4,92
(-0,7)
x
 
x
 
4.
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
5,83
-1,1
 
 
5,83
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
265199
Dürrschmidt, Andreas
1999
BY
TSV Friedberg
5,53
-1,0
 
 
5,53
(-1,0)
4,94
(+0,0)
x
 
5,36
(-0,7)
x
 
5,16
(+0,2)
6.
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,96
-0,5
 
 
4,63
(-1,4)
4,89
(+0,1)
x
 
x
 
4,96
(-0,5)
x
 
 
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
6,09
-1,8
 
 
5,67
(-0,8)
5,76
(-1,1)
6,09
(-1,8)
4,57
(-0,7)
5,59
(-2,3)
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.06.2018
1.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
6,24
-0,9
 
 
6,16
(-2,4)
6,08
(-1,3)
6,11
(+0,2)
6,10
(-0,4)
6,24
(-0,9)
6,07
(-0,3)
2.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,06
-0,2
 
 
5,93
(-1,4)
5,74
(+0,1)
4,81
(+0,7)
5,02
(-0,2)
6,06
(-0,2)
5,88
(-0,8)
3.
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
5,83
-1,1
 
 
5,83
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,96
-0,5
 
 
4,63
(-1,4)
4,89
(+0,1)
x
 
x
 
4,96
(-0,5)
x
 
 
261103
Braunmiller, Florian
1998
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
6,09
-1,8
 
 
5,67
(-0,8)
5,76
(-1,1)
6,09
(-1,8)
4,57
(-0,7)
5,59
(-2,3)
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,36
 
 
 
10,15
9,80
10,36
x
10,29
x
2.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
10,02
 
 
 
9,99
9,54
9,59
9,99
10,02
10,02
3.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
8,52
 
 
 
-
7,90
8,35
x
8,52
7,58
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.06.2018
1.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
35,52
 
 
 
32,58
x
35,52
33,33
32,83
32,11
2.
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
33,73
 
 
 
30,75
33,06
29,39
32,60
33,73
32,07
3.
256751
Siebenstich, Julian
1994
BY
LG Zusam
30,10
 
 
 
x
29,54
29,70
30,10
-
-
4.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
22,94
 
 
 
21,46
22,75
22,94
x
-
-
5.
22000
Tarnowski, Marcus
1990
BY
SV Untermeitingen
20,77
 
 
 
20,01
19,05
x
20,76
20,77
19,07
Außer Wertung
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
29,80
 
 
 
27,36
x
29,50
x
29,80
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.06.2018
1.
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
55,04
 
 
 
50,47
53,77
x
51,32
51,19
55,04
2.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
30,82
 
 
 
30,44
30,63
30,14
30,17
30,65
30,82
 
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
51,29
 
 
 
51,19
49,76
x
47,04
51,29
x
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2018
1.
15867
Kagerhuber, Matthias
1985
BY
LG Aichach-Rehling
55,04
 
 
 
50,47
53,77
x
51,32
51,19
55,04
2.
276312
Ferletic, Tim
1999
BY
LG Reischenau-Zusamtal
32,71
 
 
 
29,66
30,95
29,88
30,92
32,71
32,22
3.
1757
Friedel, Werner
1961
BY
LG Zusam
30,82
 
 
 
30,44
30,63
30,14
30,17
30,65
30,82
 
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
51,29
 
 
 
51,19
49,76
x
47,04
51,29
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,8
23.06.2018
1.
274234
Jagnow, Denise
2001
BY
LG Donau-Ries
14,27
 
 
 
2.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
15,19
 
 
 
3.
271437
Frank, Juliane
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,50
 
 
 
4.
266888
Schwalbe, Lisa
2002
BY
LG Donau-Ries
15,80
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,9
23.06.2018
1.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,19
 
 
 
2.
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
14,70
 
 
 
3.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
15,00
 
 
 
Außer Wertung
 
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
14,47
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,6
23.06.2018
1.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
14,22
 
 
 
2.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
14,36
 
 
 
3.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
14,62
 
 
 
4.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
14,79
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,2
23.06.2018
1.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,43
 
 
 
2.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
13,76
 
 
 
Außer Wertung
 
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,68
 
 
 
 
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
13,88
 
 
 
 
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
13,93
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,2
23.06.2018
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,75
 
 
 
2.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,36
 
 
 
3.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
13,41
 
 
 
4.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
14,29
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
12,75
-1,2
 
 
2.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,36
-1,2
 
 
3.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
13,41
-1,2
 
 
4.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,43
-2,2
 
 
5.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
13,76
-2,2
 
 
6.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,19
-2,9
 
 
7.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
14,22
-1,6
 
 
8.
274234
Jagnow, Denise
2001
BY
LG Donau-Ries
14,27
-2,8
 
 
9.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
14,29
-1,2
 
 
10.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
14,36
-1,6
 
 
11.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
14,62
-1,6
 
 
12.
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
14,70
-2,9
 
 
13.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
14,79
-1,6
 
 
14.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
15,00
-2,9
 
 
15.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
15,19
-2,8
 
 
16.
271437
Frank, Juliane
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
15,50
-2,8
 
 
17.
266888
Schwalbe, Lisa
2002
BY
LG Donau-Ries
15,80
-2,8
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274282
Dängel, Sophia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
13,68
-2,2
 
 
 
272483
Bormann, Leonie
2002
BY
TSV Marktoberdorf
13,88
-2,2
 
 
 
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
13,93
-2,2
 
 
 
274824
Ernemann, Julia
2001
BY
TSV Marktoberdorf
14,47
-2,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
23.06.2018
1.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
27,83
 
 
 
2.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
29,23
 
 
 
3.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
29,96
 
 
 
4.
272288
Müller, Verena
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,75
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-2,3
23.06.2018
1.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
29,14
 
 
 
2.
274234
Jagnow, Denise
2001
BY
LG Donau-Ries
29,17
 
 
 
3.
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,91
 
 
 
 
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
23.06.2018
1.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,30
 
 
 
2.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
28,18
 
 
 
3.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
29,38
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,30
-1,9
 
 
2.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
27,83
-0,4
 
 
3.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
28,18
-1,9
 
 
4.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
29,14
-2,3
 
 
5.
274234
Jagnow, Denise
2001
BY
LG Donau-Ries
29,17
-2,3
 
 
6.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
29,23
-0,4
 
 
7.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
29,38
-1,9
 
 
8.
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,91
-2,3
 
 
9.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
29,96
-0,4
 
 
10.
272288
Müller, Verena
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,75
-0,4
 
 
 
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
265061
Kemmerling, Sina
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.06.2018
1.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:31,06
 
 
 
2.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
2:48,59
 
 
 
 
270339
Deppner, Sophie
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
17,17
-2,0
 
 
2.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
19,26
-2,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
SpVgg. Auerbach-Streitheim 1
BY
50,49
 
 
Kemmerling, Sina  2001
Bschorr, Julia  2003
Schuster, Emily  2001
Kemmerling, Lisa  2003
Außer Wertung
 
TSV Marktoberdorf 1
BY
53,31
 
 
Karg, Tabea  2002
Bormann, Leonie  2002
Ernemann, Julia  2001
Dängel, Sophia  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,66
 
 
 
2.
272288
Müller, Verena
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,38
 
 
 
Außer Wertung
 
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
1,46
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
158
162
164
166
174
Scharfensteiner
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
-
xxo
xxx
Müller
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Genterczewsky
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
266887
Häselhoff, Pia
2002
BY
LG Donau-Ries
5,15
-0,3
 
 
4,90
(-0,4)
5,15
(-0,3)
4,88
(-0,1)
4,69
(+0,0)
x
 
x
 
2.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
4,55
-0,5
 
 
4,31
(-0,3)
4,24
(-0,6)
4,39
(-2,8)
4,45
(-0,6)
4,55
(-0,5)
4,46
(+1,3)
3.
274248
Nachbar, Sophia
2003
BY
TSV Friedberg
4,49
-0,9
 
 
4,49
(-0,9)
4,23
(-1,0)
4,08
(-0,9)
4,26
(-0,2)
-
 
-
 
4.
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
4,30
-0,5
 
 
4,30
(-0,5)
4,16
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
4,26
(-1,8)
5.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
4,29
+0,4
 
 
4,28
(+0,2)
x
 
4,23
(-0,9)
4,21
(+0,7)
4,29
(+0,4)
-
 
6.
265802
Bosch, Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,28
-1,3
 
 
4,28
(-1,3)
4,25
(-0,5)
4,24
(-1,1)
4,14
(-0,8)
4,21
(-2,2)
x
 
7.
268273
Haas, Lisa
2002
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
4,16
-1,5
 
 
x
 
4,10
(-0,7)
4,16
(-1,5)
x
 
x
 
x
 
8.
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
4,11
-0,1
 
 
3,75
(-0,6)
3,91
(-0,2)
4,11
(-0,1)
3,85
(+1,1)
4,03
(-0,1)
x
 
9.
275036
Seidel, Lisa
2003
BY
TSV Friedberg
3,99
-0,7
 
 
3,99
(-0,7)
3,66
(-0,2)
3,70
(-1,2)
10.
271437
Frank, Juliane
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
3,93
-1,3
 
 
3,26
(-0,8)
3,46
(+1,0)
3,93
(-1,3)
11.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
3,92
-1,3
 
 
3,86
(-0,2)
3,92
(+0,1)
3,92
(-1,3)
12.
272123
Rozman, Christina
2001
BY
TSV Schwabmünchen
3,51
-0,1
 
 
x
 
x
 
3,51
(-0,1)
Außer Wertung
 
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
4,77
-0,2
 
 
4,28
(-0,4)
4,00
(-0,1)
4,40
(-1,0)
4,17
(+1,3)
0,44
(-2,1)
4,77
(-0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
11,51
 
 
 
10,95
11,51
9,56
10,13
10,32
10,89
2.
265212
Businger, Julia
2001
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,43
 
 
 
10,43
-
10,27
10,37
9,81
9,68
3.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
9,12
 
 
 
9,12
8,58
8,81
8,97
8,97
9,04
4.
267869
Sonner, Carolin
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,86
 
 
 
7,86
8,18
8,86
8,12
8,57
7,84
5.
265802
Bosch, Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,34
 
 
 
8,34
7,56
-
-
-
-
6.
270479
Kindig, Nikola
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
7,07
 
 
 
7,07
-
6,69
6,53
6,18
6,67
 
265359
Schuster, Emily
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
10,26
 
 
 
10,10
10,26
10,06
x
9,85
x
 
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
8,34
 
 
 
8,28
8,32
8,34
6,72
8,21
8,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
23.06.2018
1.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
25,00
 
 
 
22,18
x
24,35
x
25,00
x
2.
270479
Kindig, Nikola
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
17,50
 
 
 
x
x
17,50
15,82
x
15,91
Außer Wertung
 
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
23,31
 
 
 
21,48
20,45
19,91
20,33
22,06
23,31
 
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.06.2018
1.
263092
Schmid, Fiona
2001
BY
TSV Schwabmünchen
26,72
 
 
 
22,44
21,25
26,72
22,54
21,63
25,18
2.
267046
Nimptsch, Natalie
2002
BY
TSV Königsbrunn
26,33
 
 
 
x
26,31
24,80
26,33
25,19
25,38
3.
267020
Gruber, Hannah
2002
BY
TSV Schwabmünchen
23,93
 
 
 
23,06
x
x
x
21,75
23,93
Außer Wertung
 
274283
Meichelböck, Lena
2002
BY
TSV Marktoberdorf
36,19
 
 
 
36,19
x
x
31,43
30,40
29,02
 
268666
Gruber, Lisa
2002
BY
LG Stadtwerke München
33,26
 
 
 
31,40
33,26
x
29,18
31,66
29,47
 
266907
Karg, Tabea
2002
BY
TSV Marktoberdorf
27,05
 
 
 
25,17
x
26,32
27,05
25,79
24,27
 
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
26,42
 
 
 
21,10
22,30
21,49
24,39
26,42
24,74
 
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
18,20
 
 
 
18,20
17,77
16,23
x
17,08
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
13,15
-1,5
 
 
2.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
13,28
-1,5
 
 
3.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
14,20
-1,5
 
 
4.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
14,44
-1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
263095
Saule, Katharina
1999
BY
TSV Schwabmünchen
26,61
-1,1
 
 
2.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
26,79
-1,1
 
 
 
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:21,98
 
 
 
2.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:34,46
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
19,93
-2,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.06.2018
1.
LG Aichach-Rehling 1
BY
55,51
 
 
Kreitmair, Sandra  1999
Zöttl, Marlene  1999
Albrecht, Sophie  1999
Birkl, Celine  1999
2.
LG Reischenau-Zusamtal 1
BY
56,14
 
 
Fischer, Katrin  2000
Businger, Julia  2001
Leitenmaier, Johanna  2000
Kindig, Nikola  2002
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,86
+1,2
 
 
4,60
(-1,3)
x
 
4,59
(-2,0)
x
 
4,73
(-0,1)
4,86
(+1,2)
2.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
4,82
-0,6
 
 
4,61
(-0,2)
4,73
(-0,8)
4,72
(+0,1)
4,79
(+0,0)
4,82
(-0,6)
4,77
(+1,7)
3.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,16
+0,5
 
 
3,70
(-0,8)
3,86
(-1,0)
4,12
(-0,7)
3,89
(+0,1)
4,13
(-0,2)
4,16
(+0,5)
4.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,13
-0,2
 
 
4,02
(-0,5)
x
 
4,05
(-0,7)
4,12
(-0,5)
4,13
(-0,2)
x
 
5.
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,06
+0,5
 
 
4,06
(-0,5)
4,01
(+0,1)
3,97
(-0,7)
3,96
(-1,2)
4,06
(+0,5)
x
 
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,80
 
 
 
11,37
11,34
11,80
x
10,70
x
2.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,21
 
 
 
x
8,95
8,77
9,21
8,62
x
3.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,11
 
 
 
9,00
x
9,11
9,00
8,89
9,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
33,63
 
 
 
33,63
x
32,65
29,53
x
x
2.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
25,93
 
 
 
x
23,34
23,21
23,33
25,93
23,54
3.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
24,91
 
 
 
18,00
21,35
23,70
24,91
x
23,93
4.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,56
 
 
 
20,14
20,08
20,47
21,56
20,89
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
38,49
 
 
 
37,83
36,00
38,49
37,99
x
x
2.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
32,71
 
 
 
27,91
26,20
26,48
27,30
27,74
32,71
3.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,42
 
 
 
29,68
x
30,20
29,70
x
31,42
4.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
27,97
 
 
 
x
27,02
26,44
27,97
27,06
27,24
5.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
27,22
 
 
 
27,22
26,29
26,00
24,20
24,58
-
6.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
24,17
 
 
 
22,41
24,17
23,83
x
x
22,32
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-2,1
23.06.2018
1.
22386
Langenmair, Monika
1989
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,56
 
 
 
2.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
16,03
 
 
 
 
274808
Löhle, Julia
1988
BY
TSV Friedberg
aufg.
 
 
 
 
257791
Gistel, Jasmin
1996
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
-2,2
23.06.2018
1.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,93
 
 
 
2.
276836
Laur, Annalena
1998
BY
LG Donau-Ries
14,13
 
 
 
3.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
14,38
 
 
 
4.
276791
Brune, Carolin
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,72
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
-1,3
23.06.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
13,05
 
 
 
2.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
13,24
 
 
 
3.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,76
 
 
 
4.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
14,04
 
 
 
 
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
23.06.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
13,05
-1,3
 
 
2.
260709
Baumann, Kristin
1998
BY
LG Donau-Ries
13,24
-1,3
 
 
3.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
13,76
-1,3
 
 
4.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
13,93
-2,2
 
 
5.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
14,04
-1,3
 
 
6.
276836
Laur, Annalena
1998
BY
LG Donau-Ries
14,13
-2,2
 
 
7.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
14,38
-2,2
 
 
8.
22386
Langenmair, Monika
1989
BY
LG Reischenau-Zusamtal
14,56
-2,1
 
 
9.
276791
Brune, Carolin
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
14,72
-2,2
 
 
10.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
16,03
-2,1
 
 
 
274808
Löhle, Julia
1988
BY
TSV Friedberg
aufg.
 
 
 
 
257791
Gistel, Jasmin
1996
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
26,49
-1,5
 
 
2.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
29,34
-1,5
 
 
 
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2018
1.
269633
Kratzer, Christina
1990
BY
LG Zusam
2:21,09
 
 
 
2.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:21,98
 
 
 
3.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:31,06
 
 
 
4.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:34,46
 
 
 
5.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
2:37,80
 
 
 
6.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
2:38,52
 
 
 
7.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
2:48,59
 
 
 
8.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
3:39,77
 
 
 
 
270339
Deppner, Sophie
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2018
1.
269633
Kratzer, Christina
1990
BY
LG Zusam
2:21,09
 
 
 
2.
25612
Mayr, Monika
1990
BY
TSV Friedberg
2:37,80
 
 
 
3.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
2:38,52
 
 
 
4.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
3:39,77
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2018
1.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
17,44
-2,9
 
 
2.
276791
Brune, Carolin
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
21,00
-2,9
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2018
1.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
17,44
-2,9
 
 
2.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
19,93
-2,9
 
 
3.
276791
Brune, Carolin
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
21,00
-2,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
23.06.2018
1.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
1,50
 
 
 
2.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,50
 
 
 
3.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
1,42
 
 
 
4.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
1,42
 
 
 
130
134
138
142
146
150
154
Kutter
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Groß
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Lindermayr
o
o
o
o
xxx
Weber
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2018
1.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
5,00
+0,1
 
 
4,85
(+0,1)
4,56
(-0,8)
4,71
(-0,2)
4,76
(+0,1)
4,80
(+0,3)
5,00
(+0,1)
2.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,86
+1,2
 
 
4,60
(-1,3)
x
 
4,59
(-2,0)
x
 
4,73
(-0,1)
4,86
(+1,2)
3.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
4,82
-0,6
 
 
4,61
(-0,2)
4,73
(-0,8)
4,72
(+0,1)
4,79
(+0,0)
4,82
(-0,6)
4,77
(+1,7)
4.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
4,71
-0,3
 
 
3,38
(+0,8)
4,71
(-0,3)
4,60
(-0,1)
4,44
(+1,3)
4,41
(-2,0)
4,55
(+0,3)
5.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
4,69
-0,6
 
 
x
 
4,66
(-0,9)
4,33
(-0,2)
4,69
(-0,6)
4,51
(-0,7)
-
 
6.
276791
Brune, Carolin
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,64
+1,1
 
 
x
 
4,44
(-0,1)
4,36
(-1,0)
4,38
(+0,9)
4,26
(+0,1)
4,64
(+1,1)
7.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
4,59
-0,1
 
 
4,39
(+0,1)
4,59
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
4,58
(+0,6)
8.
257791
Gistel, Jasmin
1996
BY
LG Augsburg
4,56
+0,3
 
 
4,45
(-0,1)
4,46
(-0,5)
4,44
(+0,3)
4,23
(-0,9)
4,56
(+0,3)
x
 
9.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
4,49
+0,0
 
 
4,37
(+0,5)
4,45
(-0,1)
4,36
(-0,4)
4,37
(-0,6)
4,44
(-2,3)
4,49
(+0,0)
10.
22386
Langenmair, Monika
1989
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,32
-0,7
 
 
x
 
4,32
(-0,7)
4,20
(-1,3)
3,79
(+0,4)
-
 
-
 
11.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,16
+0,5
 
 
3,70
(-0,8)
3,86
(-1,0)
4,12
(-0,7)
3,89
(+0,1)
4,13
(-0,2)
4,16
(+0,5)
12.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
4,13
-0,2
 
 
4,02
(-0,5)
x
 
4,05
(-0,7)
4,12
(-0,5)
4,13
(-0,2)
x
 
13.
262273
Leitenmaier, Johanna
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,06
+0,5
 
 
4,06
(-0,5)
4,01
(+0,1)
3,97
(-0,7)
3,96
(-1,2)
4,06
(+0,5)
x
 
14.
274808
Löhle, Julia
1988
BY
TSV Friedberg
3,96
+1,5
 
 
3,75
(-0,1)
x
 
3,96
(+1,5)
15.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
3,65
-0,3
 
 
3,50
(-1,1)
3,52
(-0,2)
3,65
(-0,3)
 
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2018
1.
28289
Czogalla, Ramona
1993
BY
TSV Friedberg
5,00
+0,1
 
 
4,85
(+0,1)
4,56
(-0,8)
4,71
(-0,2)
4,76
(+0,1)
4,80
(+0,3)
5,00
(+0,1)
2.
256855
Schneider, Ramona
1997
BY
LG Donau-Ries
4,71
-0,3
 
 
3,38
(+0,8)
4,71
(-0,3)
4,60
(-0,1)
4,44
(+1,3)
4,41
(-2,0)
4,55
(+0,3)
3.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
4,69
-0,6
 
 
x
 
4,66
(-0,9)
4,33
(-0,2)
4,69
(-0,6)
4,51
(-0,7)
-
 
4.
276791
Brune, Carolin
1996
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,64
+1,1
 
 
x
 
4,44
(-0,1)
4,36
(-1,0)
4,38
(+0,9)
4,26
(+0,1)
4,64
(+1,1)
5.
260379
Saule, Franziska
1997
BY
TSV Schwabmünchen
4,59
-0,1
 
 
4,39
(+0,1)
4,59
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
4,58
(+0,6)
6.
257791
Gistel, Jasmin
1996
BY
LG Augsburg
4,56
+0,3
 
 
4,45
(-0,1)
4,46
(-0,5)
4,44
(+0,3)
4,23
(-0,9)
4,56
(+0,3)
x
 
7.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
4,49
+0,0
 
 
4,37
(+0,5)
4,45
(-0,1)
4,36
(-0,4)
4,37
(-0,6)
4,44
(-2,3)
4,49
(+0,0)
8.
22386
Langenmair, Monika
1989
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4,32
-0,7
 
 
x
 
4,32
(-0,7)
4,20
(-1,3)
3,79
(+0,4)
-
 
-
 
9.
274808
Löhle, Julia
1988
BY
TSV Friedberg
3,96
+1,5
 
 
3,75
(-0,1)
x
 
3,96
(+1,5)
10.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
3,65
-0,3
 
 
3,50
(-1,1)
3,52
(-0,2)
3,65
(-0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2018
1.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,69
 
 
 
11,18
11,69
11,07
11,44
11,13
x
2.
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
TSV Schwabmünchen
9,27
 
 
 
8,49
9,06
x
9,27
8,83
8,94
3.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,16
 
 
 
8,77
8,28
8,29
8,50
9,16
8,99
4.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
8,68
 
 
 
8,14
x
8,51
8,68
8,30
8,60
5.
272997
Faßnacht, Gabriele
1970
BY
TSV Friedberg
7,27
 
 
 
7,26
7,27
x
6,56
7,13
6,69
6.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,14
 
 
 
7,14
6,86
x
7,05
7,09
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2018
1.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
11,80
 
 
 
11,37
11,34
11,80
x
10,70
x
2.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
11,69
 
 
 
11,18
11,69
11,07
11,44
11,13
x
3.
51284
Labermeier, Sabine
1971
BY
TSV Schwabmünchen
9,27
 
 
 
8,49
9,06
x
9,27
8,83
8,94
4.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
9,21
 
 
 
x
8,95
8,77
9,21
8,62
x
5.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
9,16
 
 
 
8,77
8,28
8,29
8,50
9,16
8,99
6.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
9,11
 
 
 
9,00
x
9,11
9,00
8,89
9,09
7.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
8,68
 
 
 
8,14
x
8,51
8,68
8,30
8,60
8.
272997
Faßnacht, Gabriele
1970
BY
TSV Friedberg
7,27
 
 
 
7,26
7,27
x
6,56
7,13
6,69
9.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,14
 
 
 
7,14
6,86
x
7,05
7,09
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2018
1.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
29,60
 
 
 
28,97
29,60
x
28,82
27,07
x
2.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
27,95
 
 
 
27,52
27,43
x
27,95
x
x
3.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
25,80
 
 
 
24,08
25,02
21,70
25,80
24,41
24,05
4.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,82
 
 
 
17,13
19,82
x
-
-
-
5.
272997
Faßnacht, Gabriele
1970
BY
TSV Friedberg
14,72
 
 
 
14,69
14,61
13,71
14,72
14,61
14,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2018
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
33,63
 
 
 
33,63
x
32,65
29,53
x
x
2.
263086
Seitz, Katrin
1987
BY
TSV Friedberg
29,60
 
 
 
28,97
29,60
x
28,82
27,07
x
3.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
27,95
 
 
 
27,52
27,43
x
27,95
x
x
4.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
25,93
 
 
 
x
23,34
23,21
23,33
25,93
23,54
5.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
25,80
 
 
 
24,08
25,02
21,70
25,80
24,41
24,05
6.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
25,00
 
 
 
22,18
x
24,35
x
25,00
x
7.
265045
Birkl, Celine
1999
BY
LG Aichach-Rehling
24,91
 
 
 
18,00
21,35
23,70
24,91
x
23,93
8.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
21,56
 
 
 
20,14
20,08
20,47
21,56
20,89
-
9.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
19,82
 
 
 
17,13
19,82
x
-
-
-
10.
270479
Kindig, Nikola
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
17,50
 
 
 
x
x
17,50
15,82
x
15,91
11.
272997
Faßnacht, Gabriele
1970
BY
TSV Friedberg
14,72
 
 
 
14,69
14,61
13,71
14,72
14,61
14,25
Außer Wertung
 
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
23,31
 
 
 
21,48
20,45
19,91
20,33
22,06
23,31
 
46634
Genterczewsky, Ella
2002
TSV Genkingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
23.06.2018
1.
13376
Beran, Johanna
1973
BY
TSV Schwabmünchen
36,88
 
 
 
36,88
35,08
x
31,48
-
-
2.
273492
Paul, Nadine
1993
BY
LG Augsburg
33,54
 
 
 
29,78
30,71
28,13
33,54
31,15
31,35
3.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
31,65
 
 
 
29,89
28,23
29,26
30,60
27,84
31,65
4.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
28,98
 
 
 
21,17
23,46
27,77
28,55
x
28,98
5.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,66
 
 
 
x
x
25,16
28,66
x
26,33
6.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
27,65
 
 
 
25,50
27,65
25,92
26,40
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
23.06.2018
1.
261848
Sailer, Jasmin
1999
BY
LG Augsburg
38,49
 
 
 
37,83
36,00
38,49
37,99
x
x
2.
13376
Beran, Johanna
1973
BY
TSV Schwabmünchen
36,88
 
 
 
36,88
35,08
x
31,48
-
-
3.
273492
Paul, Nadine
1993
BY
LG Augsburg
33,54
 
 
 
29,78
30,71
28,13
33,54
31,15
31,35
4.
262267
Fischer, Katrin
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
32,71
 
 
 
27,91
26,20
26,48
27,30
27,74
32,71
5.
268462
Lehmann, Nela
1997
BY
DJK Friedberg
31,65
 
 
 
29,89
28,23
29,26
30,60
27,84
31,65
6.
262420
Stockert, Angela
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
31,42
 
 
 
29,68
x
30,20
29,70
x
31,42
7.
260752
Blumenhofer, Iris
1996
BY
TSV Schwabmünchen
28,98
 
 
 
21,17
23,46
27,77
28,55
x
28,98
8.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
28,66
 
 
 
x
x
25,16
28,66
x
26,33
9.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
27,97
 
 
 
x
27,02
26,44
27,97
27,06
27,24
10.
260715
Dietze, Sonja
1998
BY
TSV Friedberg
27,65
 
 
 
25,50
27,65
25,92
26,40
x
x
11.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
27,22
 
 
 
27,22
26,29
26,00
24,20
24,58
-
12.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
24,17
 
 
 
22,41
24,17
23,83
x
x
22,32
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.09.2018 15:46 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.14.2018-09-02