Allgäuer Mehrkampf U16 und U14 mit Rahmenwettbewerben
am 23.06.2018 in Türkheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (weiblich): W10
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.548
11,14 (-0,2)
396
4,12
401
35,50
324
1,40
427
2.
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
1.496
10,80 (-0,2)
428
3,97
384
42,00
366
1,20
318
3.
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
1.364
11,08 (-0,2)
401
4,02
390
29,00
278
1,16
295
4.
276764
Schüll, Leo
2007
BY
TV Kaufbeuren
1.210
11,90 (-0,2)
331
3,50
329
26,00
255
1,16
295
5.
 
Mohr, Hans
2006
BY
TV Türkheim
764
13,06 (-0,2)
247
3,07
274
24,50
243
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
 
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
10,80
-0,2
 
 
 
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
11,08
-0,2
 
 
 
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,14
-0,2
 
 
 
276764
Schüll, Leo
2007
BY
TV Kaufbeuren
11,90
-0,2
 
 
 
 
Mohr, Hans
2006
BY
TV Türkheim
13,06
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
 
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,40
 
 
 
 
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
1,20
 
 
 
 
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
1,16
 
 
 
 
276764
Schüll, Leo
2007
BY
TV Kaufbeuren
1,16
 
 
 
 
 
Mohr, Hans
2006
BY
TV Türkheim
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
 
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,12
 
 
 
 
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
4,02
 
 
 
 
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
3,97
 
 
 
 
276764
Schüll, Leo
2007
BY
TV Kaufbeuren
3,50
 
 
 
 
 
Mohr, Hans
2006
BY
TV Türkheim
3,07
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
23.06.2018
 
275838
Vent, Lucca
2006
BY
TSG Füssen
42,00
 
 
 
 
275620
Steck, Theo
2006
BY
TSV Marktoberdorf
35,50
 
 
 
 
274772
Blana, Daniel
2006
BY
TV Kaufbeuren
29,00
 
 
 
 
276764
Schüll, Leo
2007
BY
TV Kaufbeuren
26,00
 
 
 
 
 
Mohr, Hans
2006
BY
TV Türkheim
24,50
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
1.736
10,00 (+2,4)
512
4,96
491
36,00
327
1,36
406
2.
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
1.639
11,07 (+1,6)
402
3,94
381
49,00
408
1,44
448
3.
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
1.375
11,74 (+2,4)
344
3,80
364
43,00
372
1,16
295
4.
276841
Huber, Hannes
2005
BY
TV Türkheim
1.359
11,69 (+2,4)
348
3,80
364
33,00
307
1,24
340
5.
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
TV Kaufbeuren
1.346
11,41 (+1,6)
372
3,86
371
30,00
285
1,20
318
6.
273708
Köhler, Matteo
2005
BY
TV Kaufbeuren
1.295
10,90 (+1,6)
418
3,96
383
19,50
199
1,16
295
7.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
1.293
11,69 (+1,6)
348
3,43
320
33,00
307
1,20
318
8.
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
1.272
11,74 (+0,9)
344
3,62
343
34,00
314
1,12
271
9.
276864
Wittmer, Simon
2005
BY
TV Kaufbeuren
1.252
12,03 (+2,4)
321
3,34
309
36,00
327
1,16
295
10.
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
1.234
10,93 (+0,9)
415
3,70
353
19,00
195
1,12
271
11.
276389
Baumhauer, Korbinian
2005
BY
TV Haldenwang
1.098
12,61 (+0,9)
278
3,22
294
26,00
255
1,12
271
 
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
10,00
+2,4
 
 
 
273708
Köhler, Matteo
2005
BY
TV Kaufbeuren
10,90
+1,6
 
 
 
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
10,93
+0,9
 
 
 
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,07
+1,6
 
 
 
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,41
+1,6
 
 
 
276841
Huber, Hannes
2005
BY
TV Türkheim
11,69
+2,4
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
11,69
+1,6
 
 
 
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
11,74
+2,4
 
 
 
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
11,74
+0,9
 
 
 
276864
Wittmer, Simon
2005
BY
TV Kaufbeuren
12,03
+2,4
 
 
 
276389
Baumhauer, Korbinian
2005
BY
TV Haldenwang
12,61
+0,9
 
 
 
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
 
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,44
 
 
 
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
1,36
 
 
 
 
276841
Huber, Hannes
2005
BY
TV Türkheim
1,24
 
 
 
 
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,20
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
1,20
 
 
 
 
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
1,16
 
 
 
 
273708
Köhler, Matteo
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,16
 
 
 
 
276864
Wittmer, Simon
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,16
 
 
 
 
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
1,12
 
 
 
 
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
1,12
 
 
 
 
276389
Baumhauer, Korbinian
2005
BY
TV Haldenwang
1,12
 
 
 
 
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
4,96
 
 
 
 
273708
Köhler, Matteo
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,96
 
 
 
 
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,94
 
 
 
 
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,86
 
 
 
 
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
3,80
 
 
 
 
276841
Huber, Hannes
2005
BY
TV Türkheim
3,80
 
 
 
 
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
3,70
 
 
 
 
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
3,62
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
3,43
 
 
 
 
276864
Wittmer, Simon
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,34
 
 
 
 
276389
Baumhauer, Korbinian
2005
BY
TV Haldenwang
3,22
 
 
 
 
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
23.06.2018
 
272757
Kramny, Anton
2005
BY
TV Kaufbeuren
49,00
 
 
 
 
272721
Kehrle, Nico
2005
BY
DJK Memmingen
43,00
 
 
 
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
36,00
 
 
 
 
276864
Wittmer, Simon
2005
BY
TV Kaufbeuren
36,00
 
 
 
 
275616
Glas, Wim
2005
BY
TSV Marktoberdorf
34,00
 
 
 
 
276841
Huber, Hannes
2005
BY
TV Türkheim
33,00
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
33,00
 
 
 
 
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
TV Kaufbeuren
30,00
 
 
 
 
276389
Baumhauer, Korbinian
2005
BY
TV Haldenwang
26,00
 
 
 
 
273708
Köhler, Matteo
2005
BY
TV Kaufbeuren
19,50
 
 
 
 
272725
Kureck, Simon
2005
BY
DJK Memmingen
19,00
 
 
 
 
272809
Frommelt, Jakob
2005
BY
TV Erkheim
n.a.
 
 
 
 
274105
Klamt, David
2005
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
2.025
12,75 (-0,7)
518
5,15 (+0,3)
510
11,97
549
1,44
448
2.
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
1.889
13,48 (-0,7)
455
5,06 (+0,4)
501
9,42
444
1,52
489
3.
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
1.852
13,14 (-0,5)
483
4,75 (-0,3)
469
8,68
411
1,52
489
4.
276847
Epple, Louis
2004
BY
TV Türkheim
1.829
12,80 (-0,5)
513
4,81 (+0,0)
476
7,83
371
1,48
469
5.
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
1.545
14,35 (-0,7)
388
4,29 (-0,4)
420
7,03
331
1,36
406
6.
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
1.524
14,55 (-0,5)
374
4,12 (-0,3)
401
8,18
387
1,28
362
7.
275895
Ökten, Renan
2004
BY
VfL Buchloe
1.502
14,35 (-0,5)
388
3,87 (-1,2)
373
8,48
401
1,24
340
8.
276725
Schäffer, Tobias
2004
BY
VfL Buchloe
1.458
14,47 (-0,7)
380
3,83 (-0,3)
368
6,52
304
1,36
406
9.
276572
Huber, Dominik
2004
BY
TSV Babenhausen
1.447
14,64 (-0,5)
368
3,81 (+0,1)
366
7,88
373
1,24
340
 
276840
Kuczera, Lutz
2004
BY
TV Türkheim
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
 
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
12,75
-0,7
 
 
 
276847
Epple, Louis
2004
BY
TV Türkheim
12,80
-0,5
 
 
 
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
13,14
-0,5
 
 
 
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
13,48
-0,7
 
 
 
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
14,35
-0,7
 
 
 
275895
Ökten, Renan
2004
BY
VfL Buchloe
14,35
-0,5
 
 
 
276725
Schäffer, Tobias
2004
BY
VfL Buchloe
14,47
-0,7
 
 
 
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
14,55
-0,5
 
 
 
276572
Huber, Dominik
2004
BY
TSV Babenhausen
14,64
-0,5
 
 
 
276840
Kuczera, Lutz
2004
BY
TV Türkheim
n.a.
 
 
 
 
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
 
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
1,52
 
 
 
 
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
1,52
 
 
 
 
276847
Epple, Louis
2004
BY
TV Türkheim
1,48
 
 
 
 
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
1,44
 
 
 
 
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
1,36
 
 
 
 
276725
Schäffer, Tobias
2004
BY
VfL Buchloe
1,36
 
 
 
 
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
1,28
 
 
 
 
275895
Ökten, Renan
2004
BY
VfL Buchloe
1,24
 
 
 
 
276572
Huber, Dominik
2004
BY
TSV Babenhausen
1,24
 
 
 
 
276840
Kuczera, Lutz
2004
BY
TV Türkheim
n.a.
 
 
 
 
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
 
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
5,15
+0,3
 
 
 
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
5,06
+0,4
 
 
 
276847
Epple, Louis
2004
BY
TV Türkheim
4,81
+0,0
 
 
 
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
4,75
-0,3
 
 
 
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
4,29
-0,4
 
 
 
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
4,12
-0,3
 
 
 
275895
Ökten, Renan
2004
BY
VfL Buchloe
3,87
-1,2
 
 
 
276725
Schäffer, Tobias
2004
BY
VfL Buchloe
3,83
-0,3
 
 
 
276572
Huber, Dominik
2004
BY
TSV Babenhausen
3,81
+0,1
 
 
 
276840
Kuczera, Lutz
2004
BY
TV Türkheim
n.a.
 
 
 
 
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.06.2018
 
271684
Ziegeltrum, Max
2004
BY
TSG Füssen
11,97
 
 
 
 
271683
Faßhold, Timm
2004
BY
TSG Füssen
9,42
 
 
 
 
274656
Bloch, Lennard
2004
BY
TSV Durach
8,68
 
 
 
 
275895
Ökten, Renan
2004
BY
VfL Buchloe
8,48
 
 
 
 
267601
Eidloth, Carlos
2004
BY
VfL Buchloe
8,18
 
 
 
 
276572
Huber, Dominik
2004
BY
TSV Babenhausen
7,88
 
 
 
 
276847
Epple, Louis
2004
BY
TV Türkheim
7,83
 
 
 
 
267049
Thienel, Florian
2004
BY
VfL Buchloe
7,03
 
 
 
 
276725
Schäffer, Tobias
2004
BY
VfL Buchloe
6,52
 
 
 
 
276840
Kuczera, Lutz
2004
BY
TV Türkheim
n.a.
 
 
 
 
266906
Rossmanith, Silvan
2004
BY
TSV Marktoberdorf
n.a.
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
1.911
12,88 (+0,1)
506
5,10 (-0,5)
505
8,25
391
1,56
509
2.
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
1.845
13,03 (+0,1)
493
4,92 (-1,7)
487
8,81
417
1,44
448
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
 
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
12,88
+0,1
 
 
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
13,03
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
 
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
1,56
 
 
 
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
1,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
 
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
5,10
-0,5
 
 
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
4,92
-1,7
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.06.2018
 
268349
Namer, Bastian
2003
BY
TSV Durach
8,81
 
 
 
 
274825
Ernemann, Dominik
2003
BY
TSV Marktoberdorf
8,25
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
TV Kaufbeuren
BY
6.896
272757
Kramny, Anton
2005
BY
1.639
274772
Blana, Daniel
2006
BY
1.364
272752
Lammel, Quentin
2005
BY
1.346
273708
Köhler, Matteo
2005
BY
1.295
276864
Wittmer, Simon
2005
BY
1.252
männliche Jugend U18
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
23.06.2018
1.
270200
Ritzinger, Tassilo
2002
BY
SpVgg Niederaichbach
17:44,99
 
 
 
2.
600041
Stickdorn, Florian
2003
SL
LC Rehlingen
19:34,10
 
 
 
Männer
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.06.2018
1.
14523
Hammer, Wolfgang
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
19:59,17
 
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2018
1.
270865
Schmidt, Julia
2004
BY
SpVgg Niederaichbach
16:32,25
 
 
 
2.
258384
Wax, Katharina
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
17:02,77
 
 
 
3.
263864
Wax, Johanna
2000
BY
SpVgg Niederaichbach
17:37,22
 
 
 
4.
270200
Ritzinger, Tassilo
2002
BY
SpVgg Niederaichbach
17:44,99
 
 
 
5.
600041
Stickdorn, Florian
2003
SL
LC Rehlingen
19:34,10
 
 
 
6.
14523
Hammer, Wolfgang
1951
BY
Gehsportverein Regensburg
19:59,17
 
 
 
7.
260000
Schmid, Christine
1962
BY
Gehsportverein Regensburg
21:59,68
 
 
 
 
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
n.a.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
23.06.2018
1.
40059
Maier, Joachim
1970
BY
SV Breitenbrunn
28:11,00
 
 
 
2.
5925
Prieler, Helmut
1955
BY
SpVgg Niederaichbach
29:39,62
 
 
 
3.
 
Siegele, Wilfried
1958
AUT
SVS Schwechat
31:04,09
 
 
 
4.
24511
Thomas, Günter
1955
BY
SV Breitenbrunn
31:09,48
 
 
 
5.
272078
Neumann, Andreas
1970
BY
LG Stadtwerke München
33:03,07
 
 
 
6.
311
Krehl, Günter
1948
VfL Ostelsheim
35:51,25
 
 
 
 
20741
Langner, Gerhard
1949
BY
SpVgg Niederaichbach
n.a.
 
 
 
 
29657
Unterholzner, Martin
1958
BY
TV Altötting
n.a.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
23.06.2018
1.
40059
Maier, Joachim
1970
BY
SV Breitenbrunn
28:11,00
 
 
 
2.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
28:43,47
 
 
 
3.
5925
Prieler, Helmut
1955
BY
SpVgg Niederaichbach
29:39,62
 
 
 
4.
 
Siegele, Wilfried
1958
AUT
SVS Schwechat
31:04,09
 
 
 
5.
24511
Thomas, Günter
1955
BY
SV Breitenbrunn
31:09,48
 
 
 
6.
21482
Spanner, Franziska
1987
BY
SpVgg Niederaichbach
31:11,33
 
 
 
7.
272078
Neumann, Andreas
1970
BY
LG Stadtwerke München
33:03,07
 
 
 
8.
40058
Maier, Andrea
1969
BY
SV Breitenbrunn
33:06,85
 
 
 
9.
6319
Bader, Monika
1970
BY
LAZ Kreis Günzburg
33:22,21
 
 
 
10.
40373
Mang, Eva Martina
1973
BY
SV Breitenbrunn
34:23,48
 
 
 
11.
275005
Mang, Sarah
2003
BY
SV Breitenbrunn
34:37,06
 
 
 
12.
311
Krehl, Günter
1948
VfL Ostelsheim
35:51,25
 
 
 
13.
272683
Ruske, Sigrid
1949
BY
MBB-SG Augsburg
37:20,96
 
 
 
14.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
41:59,97
 
 
 
 
9860
Köhler, Antje
1961
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
20741
Langner, Gerhard
1949
BY
SpVgg Niederaichbach
n.a.
 
 
 
 
29657
Unterholzner, Martin
1958
BY
TV Altötting
n.a.
 
 
 
Kinder W10
1.000 m Bahngehen (Finale) - Kinder W10
 
23.06.2018
1.
624947
Wittek, Maja
2008
BY
SV Breitenbrunn
6:39,21
 
 
 
2.
 
Brenner, Sarah
2008
BY
SV Breitenbrunn
6:41,04
 
 
 
3.
275004
Mang, Rebekka
2008
BY
SV Breitenbrunn
7:32,68
 
 
 
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
1.693
10,99 (+1,7)
428
4,02
438
35,00
433
1,32
394
2.
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.598
11,10 (+1,7)
417
4,10
447
24,50
340
1,32
394
3.
275710
Velagic, Emina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.578
11,57 (-0,7)
376
3,78
409
34,00
425
1,28
368
4.
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
1.569
11,43 (-1,5)
388
4,10
447
24,50
340
1,32
394
5.
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
1.496
11,18 (+1,7)
410
3,70
399
25,00
345
1,24
342
6.
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.490
10,73 (-0,7)
453
3,68
396
20,50
299
1,24
342
7.
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
1.423
11,79 (-1,5)
358
3,50
373
31,50
404
1,16
288
8.
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1.383
11,93 (-1,5)
346
3,66
394
29,00
382
1,12
261
9.
276750
Wörle, Teresa
2006
BY
TV Kaufbeuren
1.369
11,39 (-0,7)
391
3,79
410
24,00
335
1,08
233
10.
276707
Geiger, Tabea
2007
BY
DJK Memmingen
1.366
11,95 (+1,7)
345
3,60
386
22,50
320
1,20
315
11.
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
1.305
12,61 (-1,5)
295
3,53
377
25,00
345
1,16
288
12.
276844
Hoffmann, Constanze
2006
BY
DJK Memmingen
1.246
12,56 (-1,5)
298
3,58
383
18,50
277
1,16
288
13.
276771
Wachter, Sarah
2007
BY
DJK Memmingen
1.215
12,55 (-0,7)
299
3,06
315
24,50
340
1,12
261
14.
276838
Nieberle, Sina Maria
2006
BY
TV Türkheim
1.148
12,40 (-1,5)
310
3,25
340
20,00
294
1,04
204
15.
276839
Kuczera, Franziska
2006
BY
TV Türkheim
897
12,97 (+1,7)
270
3,16
328
20,50
299
o.g.V.
16.
276708
Schmalz, Selina
2007
BY
DJK Memmingen
835
12,52 (-0,7)
301
2,81
280
16,50
254
o.g.V.
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
 
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
10,73
-0,7
 
 
 
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
10,99
+1,7
 
 
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,10
+1,7
 
 
 
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
11,18
+1,7
 
 
 
276750
Wörle, Teresa
2006
BY
TV Kaufbeuren
11,39
-0,7
 
 
 
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
11,43
-1,5
 
 
 
275710
Velagic, Emina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,57
-0,7
 
 
 
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
11,79
-1,5
 
 
 
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
11,93
-1,5
 
 
 
276707
Geiger, Tabea
2007
BY
DJK Memmingen
11,95
+1,7
 
 
 
276838
Nieberle, Sina Maria
2006
BY
TV Türkheim
12,40
-1,5
 
 
 
276708
Schmalz, Selina
2007
BY
DJK Memmingen
12,52
-0,7
 
 
 
276771
Wachter, Sarah
2007
BY
DJK Memmingen
12,55
-0,7
 
 
 
276844
Hoffmann, Constanze
2006
BY
DJK Memmingen
12,56
-1,5
 
 
 
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
12,61
-1,5
 
 
 
276839
Kuczera, Franziska
2006
BY
TV Türkheim
12,97
+1,7
 
 
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
 
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
1,32
 
 
 
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,32
 
 
 
 
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
1,32
 
 
 
 
275710
Velagic, Emina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,28
 
 
 
 
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
1,24
 
 
 
 
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,24
 
 
 
 
276707
Geiger, Tabea
2007
BY
DJK Memmingen
1,20
 
 
 
 
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
1,16
 
 
 
 
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
1,16
 
 
 
 
276844
Hoffmann, Constanze
2006
BY
DJK Memmingen
1,16
 
 
 
 
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
1,12
 
 
 
 
276771
Wachter, Sarah
2007
BY
DJK Memmingen
1,12
 
 
 
 
276750
Wörle, Teresa
2006
BY
TV Kaufbeuren
1,08
 
 
 
 
276838
Nieberle, Sina Maria
2006
BY
TV Türkheim
1,04
 
 
 
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
 
276839
Kuczera, Franziska
2006
BY
TV Türkheim
o.g.V.
 
 
 
 
276708
Schmalz, Selina
2007
BY
DJK Memmingen
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
4,10
 
 
 
 
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
4,10
 
 
 
 
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
4,02
 
 
 
 
276750
Wörle, Teresa
2006
BY
TV Kaufbeuren
3,79
 
 
 
 
275710
Velagic, Emina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3,78
 
 
 
 
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
3,70
 
 
 
 
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3,68
 
 
 
 
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
3,66
 
 
 
 
276707
Geiger, Tabea
2007
BY
DJK Memmingen
3,60
 
 
 
 
276844
Hoffmann, Constanze
2006
BY
DJK Memmingen
3,58
 
 
 
 
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
3,53
 
 
 
 
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
3,50
 
 
 
 
276838
Nieberle, Sina Maria
2006
BY
TV Türkheim
3,25
 
 
 
 
276839
Kuczera, Franziska
2006
BY
TV Türkheim
3,16
 
 
 
 
276771
Wachter, Sarah
2007
BY
DJK Memmingen
3,06
 
 
 
 
276708
Schmalz, Selina
2007
BY
DJK Memmingen
2,81
 
 
 
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
23.06.2018
 
276126
Mörstedt, Nicole
2006
BY
TV Immenstadt
35,00
 
 
 
 
275710
Velagic, Emina
2006
BY
TSV Marktoberdorf
34,00
 
 
 
 
273896
Siedler, Pia
2007
BY
VfL Buchloe
31,50
 
 
 
 
275608
Ruß, Ella
2006
BY
TSV Marktoberdorf
29,00
 
 
 
 
274654
Weinzierl, Lena
2006
BY
TSV Durach
25,00
 
 
 
 
274804
Bernhardt, Thyara
2006
BY
SC Ronsberg
25,00
 
 
 
 
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
TSV Marktoberdorf
24,50
 
 
 
 
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
DJK Memmingen
24,50
 
 
 
 
276771
Wachter, Sarah
2007
BY
DJK Memmingen
24,50
 
 
 
 
276750
Wörle, Teresa
2006
BY
TV Kaufbeuren
24,00
 
 
 
 
276707
Geiger, Tabea
2007
BY
DJK Memmingen
22,50
 
 
 
 
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
TSV Marktoberdorf
20,50
 
 
 
 
276839
Kuczera, Franziska
2006
BY
TV Türkheim
20,50
 
 
 
 
276838
Nieberle, Sina Maria
2006
BY
TV Türkheim
20,00
 
 
 
 
276844
Hoffmann, Constanze
2006
BY
DJK Memmingen
18,50
 
 
 
 
276708
Schmalz, Selina
2007
BY
DJK Memmingen
16,50
 
 
 
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
1.802
10,65 (+2,1)
461
4,41
483
39,00
464
1,32
394
2.
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
1.771
11,01 (+2,1)
426
4,07
444
38,00
457
1,40
444
3.
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
1.704
10,53 (+0,1)
473
4,51
495
27,50
368
1,28
368
4.
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
1.700
10,73 (+0,1)
453
4,01
437
33,00
416
1,32
394
5.
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
1.604
12,00 (+0,1)
341
3,80
411
35,00
433
1,36
419
6.
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
1.581
11,26 (+2,1)
403
3,73
402
29,00
382
1,32
394
7.
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
1.556
11,46 (+0,1)
385
4,01
437
24,50
340
1,32
394
8.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1.514
11,93 (+0,1)
346
3,56
381
27,50
368
1,36
419
9.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1.478
11,33 (+2,1)
397
3,80
411
29,00
382
1,16
288
10.
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
1.440
11,94 (+2,1)
345
3,66
394
26,50
359
1,24
342
11.
275612
Berisha, Vanesa
2005
BY
TSV Marktoberdorf
1.410
11,77 (+2,1)
359
3,82
413
28,50
377
1,12
261
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
10,53
+0,1
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
10,65
+2,1
 
 
 
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
10,73
+0,1
 
 
 
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,01
+2,1
 
 
 
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
11,26
+2,1
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
11,33
+2,1
 
 
 
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
11,46
+0,1
 
 
 
275612
Berisha, Vanesa
2005
BY
TSV Marktoberdorf
11,77
+2,1
 
 
 
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
11,93
+0,1
 
 
 
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
11,94
+2,1
 
 
 
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
12,00
+0,1
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
 
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,40
 
 
 
 
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,36
 
 
 
 
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1,36
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
1,32
 
 
 
 
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
1,32
 
 
 
 
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
1,32
 
 
 
 
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
1,32
 
 
 
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
1,28
 
 
 
 
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
1,24
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1,16
 
 
 
 
275612
Berisha, Vanesa
2005
BY
TSV Marktoberdorf
1,12
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
4,51
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
4,41
 
 
 
 
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
4,07
 
 
 
 
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
4,01
 
 
 
 
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
4,01
 
 
 
 
275612
Berisha, Vanesa
2005
BY
TSV Marktoberdorf
3,82
 
 
 
 
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,80
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
3,80
 
 
 
 
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
3,73
 
 
 
 
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
3,66
 
 
 
 
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
3,56
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
23.06.2018
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
39,00
 
 
 
 
272750
Stephan, Lea
2005
BY
TV Kaufbeuren
38,00
 
 
 
 
272758
Parbus, Henriette
2005
BY
TV Kaufbeuren
35,00
 
 
 
 
273030
Echteler, Lena
2005
BY
TSV Durach
33,00
 
 
 
 
274652
Grauer, Chiara
2005
BY
TSV Durach
29,00
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
29,00
 
 
 
 
275612
Berisha, Vanesa
2005
BY
TSV Marktoberdorf
28,50
 
 
 
 
272710
Harteis, Eva
2005
BY
TSV Wiggensbach
27,50
 
 
 
 
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
27,50
 
 
 
 
272755
Schüll, Anna
2005
BY
TV Kaufbeuren
26,50
 
 
 
 
276413
Anton, Anistella
2005
BY
DJK Memmingen
24,50
 
 
 
 
272712
Schreck, Melanie
2005
BY
TSV Wiggensbach
n.a.
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
1.754
13,28 (+0,8)
537
4,44 (-1,5)
487
5,86
286
1,40
444
2.
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
1.736
13,98 (+0,8)
479
4,22 (-0,6)
461
6,66
327
1,44
469
3.
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
1.680
14,65 (+0,8)
429
4,24 (-1,1)
464
7,00
343
1,40
444
4.
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
1.594
14,44 (+0,8)
444
4,31 (-0,4)
472
7,43
363
1,20
315
5.
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
1.576
14,58 (+0,8)
434
3,89 (+0,0)
422
7,20
352
1,28
368
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2018
 
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
13,28
+0,8
 
 
 
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
13,98
+0,8
 
 
 
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
14,44
+0,8
 
 
 
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
14,58
+0,8
 
 
 
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
14,65
+0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2018
 
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
1,44
 
 
 
 
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
1,40
 
 
 
 
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
1,40
 
 
 
 
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
1,28
 
 
 
 
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2018
 
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
4,44
-1,5
 
 
 
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
4,31
-0,4
 
 
 
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
4,24
-1,1
 
 
 
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
4,22
-0,6
 
 
 
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
3,89
+0,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.06.2018
 
272503
Prokesch, Hannah
2004
BY
TSV Durach
7,43
 
 
 
 
271993
Steck, Anna
2004
BY
TV Kaufbeuren
7,20
 
 
 
 
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
TV Immenstadt
7,00
 
 
 
 
271992
Lang, Rebecca
2004
BY
TV Kaufbeuren
6,66
 
 
 
 
270759
Müller, Julia
2004
BY
TV Immenstadt
5,86
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
1.871
13,70 (+0,5)
501
4,52 (-1,4)
496
7,83
381
1,48
493
2.
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
1.837
13,67 (+0,5)
504
4,41 (-0,6)
483
8,40
406
1,40
444
3.
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
1.822
14,31 (+0,5)
454
4,09 (-0,1)
446
9,51
453
1,44
469
4.
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
1.799
13,74 (+0,5)
498
4,70 (-0,5)
516
9,27
443
1,24
342
5.
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
1.668
14,26 (+1,9)
458
4,11 (-1,7)
448
7,01
343
1,36
419
6.
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
1.658
14,25 (+1,9)
459
4,11 (-0,1)
448
8,45
409
1,24
342
7.
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
1.648
14,17 (+0,5)
465
4,25 (-0,8)
465
6,10
299
1,36
419
8.
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
1.638
14,62 (+1,9)
431
4,33 (+0,0)
474
6,92
339
1,32
394
9.
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
1.546
14,87 (+1,9)
414
4,02 (-1,2)
438
6,65
326
1,28
368
10.
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
1.504
15,71 (+1,9)
359
3,63 (+0,4)
390
6,85
336
1,36
419
11.
275839
Ahme, Emilia
2003
BY
TSG Füssen
1.407
15,23 (+0,5)
390
3,52 (+0,0)
376
6,10
299
1,24
342
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
13,67
+0,5
 
 
 
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
13,70
+0,5
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
13,74
+0,5
 
 
 
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
14,17
+0,5
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
14,25
+1,9
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
14,26
+1,9
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
14,31
+0,5
 
 
 
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
14,62
+1,9
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
14,87
+1,9
 
 
 
275839
Ahme, Emilia
2003
BY
TSG Füssen
15,23
+0,5
 
 
 
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
15,71
+1,9
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
 
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
1,48
 
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
1,44
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
1,40
 
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
1,36
 
 
 
 
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
1,36
 
 
 
 
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
1,36
 
 
 
 
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
1,32
 
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
1,28
 
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
1,24
 
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
1,24
 
 
 
 
275839
Ahme, Emilia
2003
BY
TSG Füssen
1,24
 
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
4,70
-0,5
 
 
 
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
4,52
-1,4
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
4,41
-0,6
 
 
 
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
4,33
+0,0
 
 
 
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
4,25
-0,8
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
4,11
-1,7
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
4,11
-0,1
 
 
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
4,09
-0,1
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
4,02
-1,2
 
 
 
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
3,63
+0,4
 
 
 
275839
Ahme, Emilia
2003
BY
TSG Füssen
3,52
+0,0
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.06.2018
 
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
TSG Füssen
9,51
 
 
 
 
270178
Ferstl, Stefanie
2003
BY
TSV Durach
9,27
 
 
 
 
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
TSG Füssen
8,45
 
 
 
 
268347
Waldhauser, Sophia
2003
BY
TSV Durach
8,40
 
 
 
 
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
TV Immenstadt
7,83
 
 
 
 
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
TSG Füssen
7,01
 
 
 
 
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
TSG Füssen
6,92
 
 
 
 
269854
Willer, Nadine
2003
BY
TV Immenstadt
6,85
 
 
 
 
269194
Langer, Sarah
2003
BY
TSG Füssen
6,65
 
 
 
 
272946
Kohl, Alena
2003
BY
TV Immenstadt
6,10
 
 
 
 
275839
Ahme, Emilia
2003
BY
TSG Füssen
6,10
 
 
 
 
268744
Gerold, Sarah
2003
BY
TSV Durach
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.06.2018
1.
DJK Memmingen
BY
7.919
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
1.802
275759
Schneider, Fabienne
2006
BY
1.569
276413
Anton, Anistella
2005
BY
1.556
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
1.514
274270
Hail, Celine
2005
BY
1.478
2.
TSV Marktoberdorf
BY
7.459
275610
Rossmanith, Linda
2006
BY
1.598
275710
Velagic, Emina
2006
BY
1.578
275615
Weberstetter, Tessa
2006
BY
1.490
275612
Berisha, Vanesa
2005
BY
1.410
275608
Ruß, Ella
2006
BY
1.383
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.06.2018
1.
TV Immenstadt
BY
8.457
271007
Knyrim, Jennifer
2003
BY
1.871
270759
Müller, Julia
2004
BY
1.754
271002
Rinderle, Leonie
2004
BY
1.680
272946
Kohl, Alena
2003
BY
1.648
269854
Willer, Nadine
2003
BY
1.504
2.
TSG Füssen
BY
8.332
269192
Hedderich, Theresa
2003
BY
1.822
269193
Falkenberg, Ina
2003
BY
1.668
269736
Stempfle, Melina
2003
BY
1.658
275836
Hedderich, Karla
2003
BY
1.638
269194
Langer, Sarah
2003
BY
1.546
weibliche Jugend U18
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
23.06.2018
1.
270865
Schmidt, Julia
2004
BY
SpVgg Niederaichbach
16:32,25
 
 
 
 
269908
Jürgens, Djamila
2003
BY
TSV Kranzegg
n.a.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
23.06.2018
1.
275005
Mang, Sarah
2003
BY
SV Breitenbrunn
34:37,06
 
 
 
weibliche Jugend U20
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
23.06.2018
1.
263864
Wax, Johanna
2000
BY
SpVgg Niederaichbach
17:37,22
 
 
 
Frauen
3.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
23.06.2018
1.
258384
Wax, Katharina
1998
BY
SpVgg Niederaichbach
17:02,77
 
 
 
2.
260000
Schmid, Christine
1962
BY
Gehsportverein Regensburg
21:59,68
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
23.06.2018
1.
45707
Unterholzner, Maria
1968
BY
TV Altötting
28:43,47
 
 
 
2.
21482
Spanner, Franziska
1987
BY
SpVgg Niederaichbach
31:11,33
 
 
 
3.
40058
Maier, Andrea
1969
BY
SV Breitenbrunn
33:06,85
 
 
 
4.
6319
Bader, Monika
1970
BY
LAZ Kreis Günzburg
33:22,21
 
 
 
5.
40373
Mang, Eva Martina
1973
BY
SV Breitenbrunn
34:23,48
 
 
 
6.
272683
Ruske, Sigrid
1949
BY
MBB-SG Augsburg
37:20,96
 
 
 
7.
20766
Moser, Gabriele
1944
BY
MBB-SG Augsburg
41:59,97
 
 
 
 
9860
Köhler, Antje
1961
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.07.2018 03:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-06