23. Werferklasse
am 20.06.2018 in Löwenberger Land
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09
Senioren (männlich): M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75
Senioren (weiblich): W45 | W50 | W55
Kinder M9
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
20.06.2018
1.
 
Gawenda, Tim
2009
BB
SG Vehlefanz
27,00
 
 
 
27,00
24,00
25,00
25,00
26,00
25,00
Kinder M10
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder M10
 
20.06.2018
1.
605153
Sokolowski, Paul
2008
BB
Löwenberger SV
6,28
 
 
 
6,20
5,96
6,28
-
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
20.06.2018
1.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
42,00
 
 
 
42,00
36,00
35,00
35,00
30,00
37,00
2.
605153
Sokolowski, Paul
2008
BB
Löwenberger SV
35,00
 
 
 
35,00
30,00
30,00
33,00
34,00
34,00
Kinder M11
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder M11
 
20.06.2018
1.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,71
 
 
 
7,26
6,78
7,71
7,39
2.
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,87
 
 
 
6,87
6,62
-
6,21
3.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,10
 
 
 
5,46
6,10
5,94
-
4.
604940
Streich, Oscar
2007
BB
SG Hohen Neuendorf
6,06
 
 
 
4,75
6,06
5,41
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
20.06.2018
1.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
53,00
 
 
 
45,00
52,00
51,00
46,00
52,00
53,00
2.
601429
Klöttschen, Jonas
2007
BB
SG Vehlefanz
49,00
 
 
 
47,00
46,00
44,00
37,00
49,00
48,00
3.
605339
Schörling, Reimondé
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
47,00
 
 
 
43,00
45,00
46,00
47,00
40,00
45,00
4.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
45,00
 
 
 
45,00
44,00
39,00
38,00
38,00
45,00
5.
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
43,00
 
 
 
40,00
41,00
43,00
39,00
39,00
38,00
6.
604940
Streich, Oscar
2007
BB
SG Hohen Neuendorf
40,00
 
 
 
36,00
23,00
35,00
33,00
36,00
40,00
7.
 
Lenz, Jannek
2007
BB
SG Vehlefanz
35,00
 
 
 
35,00
26,00
31,00
32,00
21,00
33,00
8.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
34,00
 
 
 
34,00
31,00
31,00
34,00
32,00
9.
 
Peter, Christoph
2007
BB
Löwenberger SV
30,00
 
 
 
27,00
29,00
30,00
x
x
x
 
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
 
604972
Schulz, Tim
2007
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
20.06.2018
1.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,91
 
 
 
6,69
6,52
6,91
6,54
6,70
6,60
2.
9049
Hanke, Florian
2006
BB
SG Hohen Neuendorf
6,71
 
 
 
6,27
6,62
6,17
6,71
6,09
6,64
3.
9050
Groth, Rian-Louis
2006
BB
SG Hohen Neuendorf
5,07
 
 
 
5,07
4,95
3,99
4,54
4,84
4,78
4.
9188
Gawenda, Ben Lukas
2006
BB
SG Vehlefanz
5,06
 
 
 
4,85
4,46
4,26
4,98
5,01
5,06
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
20.06.2018
1.
9111
Hack, Pius Aurel
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
17,03
 
 
 
16,60
17,03
16,84
x
15,53
x
2.
9049
Hanke, Florian
2006
BB
SG Hohen Neuendorf
16,11
 
 
 
14,35
12,11
16,11
15,15
13,52
13,81
3.
9050
Groth, Rian-Louis
2006
BB
SG Hohen Neuendorf
14,42
 
 
 
13,86
x
12,64
12,41
14,26
14,42
4.
9188
Gawenda, Ben Lukas
2006
BB
SG Vehlefanz
12,39
 
 
 
12,13
12,39
11,96
x
11,48
11,55
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
20.06.2018
1.
602184
Becker, Bela
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
24,45
 
 
 
20,26
21,95
21,87
23,29
21,10
24,45
2.
9050
Groth, Rian-Louis
2006
BB
SG Hohen Neuendorf
21,30
 
 
 
17,90
18,79
17,15
18,16
19,55
21,30
3.
605153
Sokolowski, Paul
2008
BB
Löwenberger SV
19,02
 
 
 
19,02
18,38
18,22
-
-
-
4.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
17,16
 
 
 
15,31
14,76
16,71
17,09
16,48
17,16
5.
9188
Gawenda, Ben Lukas
2006
BB
SG Vehlefanz
15,19
 
 
 
x
13,48
x
x
x
15,19
 
604972
Schulz, Tim
2007
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
20.06.2018
1.
9049
Hanke, Florian
2006
BB
SG Hohen Neuendorf
39,00
 
 
 
39,00
38,00
39,00
38,00
39,00
37,00
2.
9188
Gawenda, Ben Lukas
2006
BB
SG Vehlefanz
34,00
 
 
 
33,00
34,00
30,00
33,00
34,00
33,00
3.
9050
Groth, Rian-Louis
2006
BB
SG Hohen Neuendorf
34,00
 
 
 
32,00
30,00
25,00
30,00
29,00
34,00
 
 
Gramoski, Francis
2006
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.06.2018
1.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
11,26
 
 
 
10,60
10,66
10,38
11,04
11,26
10,66
2.
9322
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
10,11
 
 
 
9,69
10,11
9,12
9,44
8,54
8,47
3.
9270
Majewski, Marlon
2005
BB
SG Vehlefanz
9,88
 
 
 
8,98
9,47
9,30
9,09
9,43
9,88
4.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim
9,54
 
 
 
9,54
9,34
8,59
9,39
9,32
9,12
5.
 
Gläser, Finn
2005
BB
Löwenberger SV
8,93
 
 
 
8,38
8,35
8,61
8,50
8,85
8,93
6.
605522
Wollank, Jonas
2005
BB
Löwenberger SV
8,11
 
 
 
7,93
8,11
7,92
7,92
7,52
7,93
 
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
20.06.2018
1.
9322
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
27,59
 
 
 
x
24,69
27,46
25,73
27,59
x
2.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
21,36
 
 
 
x
x
x
19,35
21,36
19,67
3.
9270
Majewski, Marlon
2005
BB
SG Vehlefanz
19,14
 
 
 
19,14
16,40
18,25
x
18,20
17,12
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
20.06.2018
1.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
34,83
 
 
 
32,60
34,83
31,48
x
28,46
28,85
2.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
28,17
 
 
 
21,08
21,28
27,09
27,49
28,17
2,74
3.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim
25,76
 
 
 
20,87
23,68
21,23
25,76
25,47
20,84
4.
9322
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
25,49
 
 
 
x
x
21,77
21,55
25,49
23,39
 
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
20.06.2018
1.
8740
Busch, Florian
2005
BB
LG Niederbarnim
54,00
 
 
 
54,00
42,00
48,00
45,00
49,00
52,00
2.
 
Gläser, Finn
2005
BB
Löwenberger SV
51,00
 
 
 
51,00
40,00
39,00
36,00
46,00
45,00
3.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
46,00
 
 
 
42,00
44,00
40,00
45,00
46,00
33,00
4.
605522
Wollank, Jonas
2005
BB
Löwenberger SV
37,00
 
 
 
31,00
27,00
37,00
28,00
27,00
27,00
 
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
20.06.2018
1.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
9,34
 
 
 
8,99
8,96
9,34
8,95
9,08
8,35
 
8710
Barke, Jannis
2004
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
20.06.2018
1.
8350
Klöttschen, Jannek
2004
BB
SG Vehlefanz
29,29
 
 
 
28,55
24,84
29,29
26,48
25,20
26,95
 
8710
Barke, Jannis
2004
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
20.06.2018
1.
132088
Bochert, Dominik
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
39,56
 
 
 
34,96
34,33
34,67
39,56
36,71
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2018
1.
9044
Kozinc, Lennart
2002
BB
SG Hohen Neuendorf
6,54
 
 
 
6,30
6,53
6,54
5,96
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.06.2018
1.
7152
Paech, Fabian
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,08
 
 
 
35,21
41,08
34,93
36,58
40,57
38,12
2.
9044
Kozinc, Lennart
2002
BB
SG Hohen Neuendorf
20,61
 
 
 
20,04
20,40
18,84
19,16
20,61
-
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2018
1.
40046
Thiemer, Julius
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
12,78
 
 
 
12,35
11,75
12,78
-
-
12,46
2.
8084
Heyn, Jonas
1999
BB
Löwenberger SV
10,01
 
 
 
8,65
10,01
8,87
9,32
-
9,41
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2018
1.
40046
Thiemer, Julius
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
42,15
 
 
 
42,15
x
41,53
39,27
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.06.2018
1.
6476
Pannwitz, Dominik
1999
BB
SG Vehlefanz
39,34
 
 
 
38,87
39,34
32,60
32,14
38,55
33,97
2.
8084
Heyn, Jonas
1999
BB
Löwenberger SV
35,03
 
 
 
33,24
31,26
31,36
30,75
31,82
35,03
3.
6473
Hoffmann, Florian
1999
BB
SG Vehlefanz
34,49
 
 
 
33,22
-
32,44
34,28
34,11
34,49
Männer
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
20.06.2018
1.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
41,78
 
 
 
40,81
41,78
-
-
-
-
2.
 
Lemke, Florian
1998
BB
SG Vehlefanz
36,08
 
 
 
-
33,37
33,85
35,00
36,08
32,16
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
20.06.2018
1.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,23
 
 
 
11,94
11,86
12,12
12,23
12,15
-
2.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
11,16
 
 
 
11,00
10,99
11,16
-
-
10,90
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
20.06.2018
1.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
36,57
 
 
 
35,49
36,57
x
36,56
x
x
2.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
30,84
 
 
 
30,67
28,79
x
30,84
x
29,83
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
20.06.2018
1.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
21,86
 
 
 
-
-
-
x
x
21,86
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
20.06.2018
1.
9298
John, Carsten
1968
BB
SG Hohen Neuendorf
36,07
 
 
 
34,88
36,07
34,53
31,72
29,19
28,49
2.
13624
Lapöhn, Erich
1967
ST
LG Altmark
28,64
 
 
 
28,64
-
-
-
-
-
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
20.06.2018
1.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,10
 
 
 
9,38
10,10
-
9,21
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
20.06.2018
1.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
27,50
 
 
 
25,39
26,49
27,50
x
24,74
25,02
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
20.06.2018
1.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
23,46
 
 
 
x
23,46
x
23,34
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
20.06.2018
1.
4037
Stube, Bernd
1958
BE
SV Turbine Berlin
10,48
 
 
 
9,52
10,48
10,36
-
-
-
2.
 
Hans-Jürgen, Schomburg
1956
BB
TSV09 Twiste
9,32
 
 
 
-
9,17
9,27
-
9,32
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
20.06.2018
1.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
43,23
 
 
 
x
x
43,23
41,43
42,09
x
2.
 
Hans-Jürgen, Schomburg
1956
BB
TSV09 Twiste
40,88
 
 
 
40,88
37,72
4,96
39,93
40,69
x
3.
4231
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
27,91
 
 
 
x
26,19
x
x
27,91
x
 
4037
Stube, Bernd
1958
BE
SV Turbine Berlin
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
20.06.2018
1.
9076
Ruhlig, Frank
1958
BB
LC Cottbus
39,27
 
 
 
37,98
x
x
x
39,27
x
2.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
UNION 1861 Schönebeck
37,80
 
 
 
37,80
x
x
x
x
x
3.
4231
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
27,59
 
 
 
27,39
x
27,59
x
x
x
 
4037
Stube, Bernd
1958
BE
SV Turbine Berlin
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
20.06.2018
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
9,77
 
 
 
9,44
-
9,77
8,78
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
20.06.2018
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
28,27
 
 
 
x
x
28,27
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
20.06.2018
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
28,46
 
 
 
27,59
26,45
26,53
28,46
-
25,85
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.06.2018
1.
601692
Winkel, Gerhard
1945
BB
Löwenberger SV
6,68
 
 
 
5,94
6,43
6,03
6,22
6,61
6,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
20.06.2018
1.
 
Krenscher, Michael
1949
BB
Löwenberger SV
32,92
 
 
 
x
x
x
x
31,88
32,92
2.
601692
Winkel, Gerhard
1945
BB
Löwenberger SV
15,92
 
 
 
15,92
x
15,23
14,47
-
-
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
20.06.2018
1.
61110
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
9,38
 
 
 
9,09
8,97
9,38
9,13
8,98
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
20.06.2018
1.
61110
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
25,51
 
 
 
24,66
25,51
22,17
x
24,17
24,20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
20.06.2018
1.
1518
Kliesch, Eberhard
1940
BB
Löwenberger SV
34,57
 
 
 
x
33,09
31,75
33,10
34,31
34,57
2.
61110
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
22,38
 
 
 
x
-
-
x
x
22,38
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
20.06.2018
1.
61110
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
26,29
 
 
 
26,29
21,50
22,91
-
-
-
Kinder W9
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
20.06.2018
1.
 
Brauer, Helena
2009
BB
SG Vehlefanz
31,00
 
 
 
28,00
26,00
29,00
29,00
31,00
27,00
Kinder W10
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
20.06.2018
1.
604889
Schulmeister, Zhara
2008
BB
Löwenberger SV
24,00
 
 
 
17,00
21,00
17,00
24,00
23,00
21,00
Kinder W11
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Kinder W11
 
20.06.2018
1.
 
Drost, Fiona
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,07
 
 
 
4,99
4,89
6,07
-
2.
605527
Hille, Shayenne
2007
BB
Löwenberger SV
5,85
 
 
 
5,61
5,85
5,38
5,27
3.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,66
 
 
 
-
5,66
4,89
5,19
4.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,17
 
 
 
4,91
5,07
4,65
5,17
5.
604475
Frank, Liselotte
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,41
 
 
 
4,41
4,13
4,07
4,10
6.
604925
John, Joselia Mia
2007
BB
SG Hohen Neuendorf
4,29
 
 
 
4,21
4,29
-
3,86
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
20.06.2018
1.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
45,00
 
 
 
45,00
28,00
44,00
41,00
39,00
39,00
2.
604475
Frank, Liselotte
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,00
 
 
 
37,00
35,00
36,00
33,00
37,00
39,00
3.
604925
John, Joselia Mia
2007
BB
SG Hohen Neuendorf
38,00
 
 
 
35,00
35,00
36,00
36,00
38,00
30,00
4.
 
Drost, Fiona
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
37,00
 
 
 
35,00
37,00
34,00
33,00
34,00
35,00
5.
 
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
34,00
 
 
 
30,00
27,00
25,00
24,00
34,00
27,00
6.
605527
Hille, Shayenne
2007
BB
Löwenberger SV
20,00
 
 
 
20,00
17,00
16,00
16,00
14,00
18,00
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.06.2018
1.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
8,90
 
 
 
8,59
8,90
8,71
8,62
8,83
8,13
2.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,48
 
 
 
5,39
6,48
6,26
5,09
6,33
6,14
3.
 
Sokolowski, Saskia
2006
BB
Löwenberger SV
5,18
 
 
 
4,87
4,88
5,17
5,11
5,18
4,91
 
604676
Frömming, Lucy
2006
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
20.06.2018
1.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,28
 
 
 
13,93
14,44
15,28
12,66
x
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
20.06.2018
1.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
28,37
 
 
 
23,23
24,61
23,03
27,15
24,83
28,37
2.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,27
 
 
 
20,73
23,27
x
x
20,03
x
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
20.06.2018
1.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
42,00
 
 
 
42,00
40,00
41,00
38,00
33,00
40,00
2.
9251
Jess, Leni Fabianna
2006
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,00
 
 
 
36,00
33,00
x
33,00
33,00
36,00
3.
 
Sokolowski, Saskia
2006
BB
Löwenberger SV
24,00
 
 
 
-
19,00
16,00
19,00
x
24,00
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.06.2018
1.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,13
 
 
 
-
8,66
8,50
9,13
9,02
8,08
2.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
8,49
 
 
 
7,96
7,37
7,85
7,89
6,90
8,49
3.
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,83
 
 
 
-
7,22
7,79
7,83
7,32
7,06
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
20.06.2018
1.
8667
Krabel, Maleen
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
22,48
 
 
 
22,48
20,93
20,86
15,63
22,43
20,23
2.
8675
Chondros, Sophia
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,00
 
 
 
16,91
20,00
18,69
13,13
14,73
x
3.
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
19,03
 
 
 
18,12
19,03
x
x
16,24
18,25
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
20.06.2018
1.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
33,58
 
 
 
x
31,01
30,80
24,48
33,58
25,53
2.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
27,91
 
 
 
25,77
27,86
27,91
25,99
26,35
-
3.
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
27,44
 
 
 
24,93
24,75
26,63
27,44
23,91
26,90
4.
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,38
 
 
 
16,01
20,38
-
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
20.06.2018
1.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
48,00
 
 
 
43,00
39,00
43,00
41,00
43,00
48,00
2.
8763
Hammerich, Carolina
2005
BB
TSV Falkensee
45,00
 
 
 
40,00
43,00
33,00
39,00
44,00
45,00
3.
8668
Kuehnast, Jasmin
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
42,00
 
 
 
42,00
39,00
36,00
x
39,00
39,00
4.
8749
Kilbert, Emilia Luise
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
36,00
 
 
 
34,00
34,00
30,00
29,00
33,00
36,00
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.06.2018
1.
 
Adigun-Martins, Alica
2004
BB
evangelische Schule neuruppin
12,52
 
 
 
12,29
12,52
11,52
11,84
11,76
12,05
2.
8357
Jokiel, Mina Fleur
2004
BB
SG Vehlefanz
6,80
 
 
 
6,69
6,36
5,74
6,80
6,80
6,34
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
20.06.2018
1.
 
Adigun-Martins, Alica
2004
BB
evangelische Schule neuruppin
20,95
 
 
 
x
20,95
18,11
-
-
-
2.
8357
Jokiel, Mina Fleur
2004
BB
SG Vehlefanz
16,26
 
 
 
12,26
13,45
14,40
14,92
14,78
16,26
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
20.06.2018
1.
 
Adigun-Martins, Alica
2004
BB
evangelische Schule neuruppin
36,12
 
 
 
29,37
36,12
33,53
-
25,83
26,19
2.
8611
Runge, Josephine
2004
BB
SC Potsdam
27,23
 
 
 
26,41
23,30
26,49
26,93
27,02
27,23
3.
8357
Jokiel, Mina Fleur
2004
BB
SG Vehlefanz
17,18
 
 
 
16,46
15,18
17,18
15,07
14,33
14,48
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.06.2018
1.
 
Sperling, Pia
2003
BB
evangelische Schule neuruppin
10,16
 
 
 
10,07
9,92
9,96
9,97
10,16
9,53
2.
9048
Prillwitz, Janina
2003
BB
SG Hohen Neuendorf
6,86
 
 
 
6,48
x
6,72
6,47
6,80
6,86
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.06.2018
1.
 
Sperling, Pia
2003
BB
evangelische Schule neuruppin
18,42
 
 
 
18,42
-
-
-
-
-
2.
9048
Prillwitz, Janina
2003
BB
SG Hohen Neuendorf
17,30
 
 
 
14,41
15,25
14,75
17,30
x
13,91
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
20.06.2018
1.
7765
Becker, Maryluz
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,01
 
 
 
23,01
x
x
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
20.06.2018
1.
7765
Becker, Maryluz
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
31,98
 
 
 
-
28,87
29,16
31,98
30,02
31,94
2.
 
Sperling, Pia
2003
BB
evangelische Schule neuruppin
27,65
 
 
 
19,09
19,71
26,69
22,93
27,65
26,85
3.
9048
Prillwitz, Janina
2003
BB
SG Hohen Neuendorf
16,74
 
 
 
13,45
14,00
16,60
13,77
14,83
16,74
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2018
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
13,86
 
 
 
12,00
13,86
13,39
x
13,54
13,43
2.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,62
 
 
 
10,62
10,23
x
x
10,31
x
3.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,55
 
 
 
10,55
8,72
8,70
9,40
9,09
9,08
4.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,17
 
 
 
9,17
8,71
8,13
x
8,47
8,67
5.
7194
Hauck, Gina-Maria
2001
BB
Löwenberger SV
8,08
 
 
 
7,86
7,75
7,58
7,98
7,41
8,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2018
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
40,86
 
 
 
36,65
x
38,22
40,86
38,45
35,79
2.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
20,98
 
 
 
15,45
19,95
20,47
20,14
20,98
19,38
 
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.06.2018
1.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
41,41
 
 
 
41,41
39,21
-
-
40,49
38,86
2.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,82
 
 
 
40,47
31,82
32,50
37,75
40,82
36,42
3.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,76
 
 
 
19,27
23,03
24,52
29,76
29,35
28,58
4.
7194
Hauck, Gina-Maria
2001
BB
Löwenberger SV
25,02
 
 
 
23,28
21,70
23,91
24,03
22,86
25,02
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2018
1.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,86
 
 
 
8,69
8,29
8,86
8,53
8,27
8,45
2.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,63
 
 
 
8,63
8,21
8,36
8,50
8,07
8,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2018
1.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
33,56
 
 
 
31,78
32,33
31,56
x
33,56
31,86
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
20.06.2018
1.
6470
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
38,24
 
 
 
38,24
34,34
35,70
36,59
-
36,27
 
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
20.06.2018
1.
605454
Preßmann, Lisa
1991
BB
SG Vehlefanz
10,31
 
 
 
8,92
10,02
9,93
9,77
10,31
10,03
2.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
8,26
 
 
 
7,21
7,27
8,26
8,10
7,70
7,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
20.06.2018
1.
605454
Preßmann, Lisa
1991
BB
SG Vehlefanz
30,24
 
 
 
22,29
30,24
25,57
28,84
26,45
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
20.06.2018
1.
5909
Klabe, Lydia
1998
BB
SG Vehlefanz
27,30
 
 
 
24,45
25,48
27,30
26,68
-
22,46
Seniorinnen W45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
20.06.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
33,12
 
 
 
31,77
31,49
31,76
31,31
31,77
33,12
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.06.2018
1.
3142
Paech, Kerstin
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,05
 
 
 
8,74
8,91
9,05
9,02
x
x
2.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
8,76
 
 
 
8,76
8,27
8,55
x
8,47
8,61
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.06.2018
1.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
21,46
 
 
 
x
18,35
21,46
20,69
x
18,17
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
20.06.2018
1.
3142
Paech, Kerstin
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
21,63
 
 
 
-
21,04
21,63
-
21,21
-
2.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
21,61
 
 
 
-
20,94
20,97
21,61
19,98
-
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.06.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
10,39
 
 
 
10,39
9,84
x
x
9,97
10,23
 
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.06.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
24,82
 
 
 
x
24,82
22,73
22,28
x
22,84
2.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
17,64
 
 
 
x
17,64
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.06.2018
1.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
28,75
 
 
 
25,35
25,74
x
27,65
28,75
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
20.06.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
28,33
 
 
 
28,33
26,24
26,72
26,85
27,16
25,82
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.10.2018 07:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28