Aichacher Läuferabend
am 13.06.2018 in Aichach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Kinder U12
800 m Lauf (Finale) - männliche Kinder U12
 
13.06.2018
1.
620825
Mittag, Tamino
2007
BY
TSV Jetzendorf
2:39,41
 
 
 
männliche Jugend U14
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U14
 
13.06.2018
1.
275996
Funk, Daniel
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2:39,48
 
 
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.06.2018
1.
275996
Funk, Daniel
2005
BY
LG Aichach-Rehling
13,42
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
13.06.2018
1.
269576
Erbertseder, Quirin
2003
BY
DJK Memmingen
2:43,36
 
 
 
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.06.2018
1.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
2:06,75
 
 
 
2.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
2:06,79
 
 
 
3.
274676
Sandner, Jonas
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:19,38
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.06.2018
1.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
9:36,51
 
 
 
2.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
9:36,90
 
 
 
3.
268472
Greiner, Luca
2001
BY
LG Donau-Ries
10:15,00
 
 
 
4.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
10:36,72
 
 
 
 
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.06.2018
1.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,52
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.06.2018
1.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
23,74
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.06.2018
1.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
2:05,66
 
 
 
2.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:07,79
 
 
 
3.
273770
Peuser, Enzo
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
2:10,50
 
 
 
4.
273777
Kerler, Philipp
1981
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:10,97
 
 
 
5.
276259
Jörg, Benjamin
1994
BY
LG Donau-Ries
2:12,20
 
 
 
6.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
2:22,11
 
 
 
7.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:22,38
 
 
 
8.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:22,89
 
 
 
9.
 
Schmaus, Joachim
1972
BY
LC Aichach
2:23,79
 
 
 
 
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.06.2018
1.
265395
Laur, Michael
1991
BY
LG Allgäu-Kempten
15:57,31
 
 
 
2.
259966
Capellaro, Thomas
1984
BY
Laufarena Allgäu
16:08,79
 
 
 
3.
272760
Harlacher, Michael
1980
BY
LC Aichach
16:18,30
 
 
 
4.
264787
Mittag, Thomas
1980
BY
TSV Jetzendorf
16:38,15
 
 
 
5.
273583
Scherer, Simon
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
16:40,82
 
 
 
6.
253430
Steinherr, Georg
1966
BY
LC Aichach
17:11,17
 
 
 
7.
269133
Kigele, Andreas
1986
BY
LC Aichach
17:14,91
 
 
 
8.
 
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Reischenau-Zusamtal
17:42,17
 
 
 
9.
267294
Anneser, Thomas
1991
BY
LC Aichach
18:10,54
 
 
 
10.
275986
Tauber, Günter
1968
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
18:24,92
 
 
 
11.
3062
Lauxtermann, Frank
1968
BY
TG Viktoria Augsburg
18:51,05
 
 
 
12.
267225
Bichlmeier, Martin
1970
BY
LC Aichach
19:10,45
 
 
 
13.
259876
Pilawa, Adam
1976
BY
TG Viktoria Augsburg
19:44,55
 
 
 
14.
263894
Bauer, Michael
1969
BY
RC Allgäu
20:13,59
 
 
 
15.
271724
Hellmers, Detlef
1963
BY
TSV Fischen
20:14,95
 
 
 
16.
53281
Krautheim, Thomas
1944
BY
TV Bad Grönenbach
24:17,73
 
 
 
 
600757
Wilmes, Heiko
1969
NO
TV Refrath
n.a.
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
13.06.2018
1.
LG Donau-Ries 1
BY
3:47,33
 
 
Gnad, Elias  2000
Jörg, Benjamin  1994
Gnad, Florian  1992
Kurnoth, Martin  2000
weibliche Kinder U12
800 m Lauf (Finale) - weibliche Kinder U12
 
13.06.2018
1.
621748
Anneser, Emilia
2007
BY
LC Freising
3:02,63
 
 
 
weibliche Jugend U14
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U14
 
13.06.2018
1.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
2:37,86
 
 
 
2.
275867
Gerich, Liah-Soline
2007
BY
TSV 1862 Neuburg
2:48,97
 
 
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.06.2018
1.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
14,00
+0,1
 
 
2.
269826
Waldvogel, Nora
2003
BY
LG Aichach-Rehling
14,79
+0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
13.06.2018
1.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
2:31,17
 
 
 
2.
272953
Kitz, Amelie
2004
BY
LG Aichach-Rehling
2:55,37
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.06.2018
1.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
13,65
+0,1
 
 
2.
272954
Noll, Katharina
2002
BY
LG Aichach-Rehling
14,56
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.06.2018
1.
267652
Spatz, Anna-Luisa
2002
BY
DJK Friedberg
28,12
-0,1
 
 
2.
272954
Noll, Katharina
2002
BY
LG Aichach-Rehling
30,55
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.06.2018
1.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:27,57
 
 
 
2.
 
Gerich, Asaria
2002
BY
TSV 1862 Neuburg
2:44,90
 
 
 
3.
265457
Nägele, Anna-Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:50,54
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2018
1.
261743
Zöttl, Marlene
1999
BY
LG Aichach-Rehling
13,56
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2018
1.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
30,57
-0,1
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2018
1.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:25,84
 
 
 
2.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:38,89
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.06.2018
1.
268604
Weber, Elena
1997
BY
Kissinger SC
14,05
 
 
 
2.
257752
Meisenheimer, Silke
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
15,43
 
 
 
3.
40778
Resi, Christl
1948
BY
TSV Aichach
18,44
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.06.2018
1.
257752
Meisenheimer, Silke
1974
BY
TG Viktoria Augsburg
31,82
-0,1
 
 
2.
40778
Resi, Christl
1948
BY
TSV Aichach
37,72
-0,1
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.06.2018
1.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
18:30,35
 
 
 
2.
273967
Engelhardt, Katharina
1992
BY
TG Viktoria Augsburg
19:27,98
 
 
 
3.
25558
Bayr, Verena
1988
BY
LC Aichach
21:32,98
 
 
 
Schwäbische Meisterschaften 2018
männliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.06.2018
1.
263449
Humburger, Christoph
2001
BY
LG Donau-Ries
2:06,75
 
 
 
2.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
2:06,79
 
 
 
3.
274676
Sandner, Jonas
2002
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:19,38
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
13.06.2018
1.
273720
Wörner, Max
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
9:36,51
 
 
 
2.
267021
Novak, Moritz
2002
BY
TG Viktoria Augsburg
9:36,90
 
 
 
3.
268472
Greiner, Luca
2001
BY
LG Donau-Ries
10:15,00
 
 
 
4.
264857
Erbertseder, Severin
2001
BY
DJK Memmingen
10:36,72
 
 
 
 
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
n.a.
 
 
 
Männer
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.06.2018
1.
263026
Ostermeier, Samuel
1998
BY
LG Donau-Ries
2:05,66
 
 
 
2.
258744
Luckner, Felix
1995
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:07,79
 
 
 
3.
273770
Peuser, Enzo
1997
BY
TG Viktoria Augsburg
2:10,50
 
 
 
4.
273777
Kerler, Philipp
1981
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:10,97
 
 
 
5.
276259
Jörg, Benjamin
1994
BY
LG Donau-Ries
2:12,20
 
 
 
6.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
2:22,11
 
 
 
7.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:22,38
 
 
 
8.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:22,89
 
 
 
 
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
13.06.2018
1.
265395
Laur, Michael
1991
BY
LG Allgäu-Kempten
15:57,31
 
 
 
2.
259966
Capellaro, Thomas
1984
BY
Laufarena Allgäu
16:08,79
 
 
 
3.
272760
Harlacher, Michael
1980
BY
LC Aichach
16:18,30
 
 
 
4.
273583
Scherer, Simon
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
16:40,82
 
 
 
5.
253430
Steinherr, Georg
1966
BY
LC Aichach
17:11,17
 
 
 
6.
269133
Kigele, Andreas
1986
BY
LC Aichach
17:14,91
 
 
 
7.
 
Kurka, Wenzel
1986
BY
LG Reischenau-Zusamtal
17:42,17
 
 
 
8.
267294
Anneser, Thomas
1991
BY
LC Aichach
18:10,54
 
 
 
9.
275986
Tauber, Günter
1968
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
18:24,92
 
 
 
10.
3062
Lauxtermann, Frank
1968
BY
TG Viktoria Augsburg
18:51,05
 
 
 
11.
267225
Bichlmeier, Martin
1970
BY
LC Aichach
19:10,45
 
 
 
12.
259876
Pilawa, Adam
1976
BY
TG Viktoria Augsburg
19:44,55
 
 
 
13.
263894
Bauer, Michael
1969
BY
RC Allgäu
20:13,59
 
 
 
14.
271724
Hellmers, Detlef
1963
BY
TSV Fischen
20:14,95
 
 
 
15.
53281
Krautheim, Thomas
1944
BY
TV Bad Grönenbach
24:17,73
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
13.06.2018
1.
LG Donau-Ries 1
BY
3:47,33
 
 
Gnad, Elias  2000
Jörg, Benjamin  1994
Gnad, Florian  1992
Kurnoth, Martin  2000
weibliche Jugend U18
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
13.06.2018
1.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:27,57
 
 
 
2.
265457
Nägele, Anna-Lena
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:50,54
 
 
 
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
13.06.2018
1.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:25,84
 
 
 
2.
261745
Kreitmair, Sandra
1999
BY
LG Aichach-Rehling
2:38,89
 
 
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
13.06.2018
1.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
18:30,35
 
 
 
2.
273967
Engelhardt, Katharina
1992
BY
TG Viktoria Augsburg
19:27,98
 
 
 
3.
25558
Bayr, Verena
1988
BY
LC Aichach
21:32,98
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.10.2018 23:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28