KM Einzel U14/U16 RT/TÜ
am 10.06.2018 in Rottenburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
10,64
 
 
 
2.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
11,08
 
 
 
3.
642689
Aye-Bello, Meshark
2006
TSV Riederich
11,63
 
 
 
4.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
12,01
 
 
 
5.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
13,23
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
10,64
 
 
 
2.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,00
 
 
 
3.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,17
 
 
 
4.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
12,37
 
 
 
 
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
10,64
 
 
 
1.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
10,64
 
 
 
3.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,00
 
 
 
4.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
11,08
 
 
 
5.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,17
 
 
 
6.
642689
Aye-Bello, Meshark
2006
TSV Riederich
11,63
 
 
 
7.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
12,01
 
 
 
8.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
12,37
 
 
 
9.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
13,23
 
 
 
 
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
2:38,73
 
 
 
2.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:41,92
 
 
 
3.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
3:00,76
 
 
 
4.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
3:00,96
 
 
 
5.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
3:01,99
 
 
 
6.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
3:06,93
 
 
 
 
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
1,37
 
 
 
2.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
1,37
 
 
 
3.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
1,34
 
 
 
4.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,34
 
 
 
5.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,25
 
 
 
6.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
1,05
 
 
 
7.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
1,00
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Hornung
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxo
o
xxx
Breitling
-
-
-
o
o
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Kraut
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Göhring
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Tressel
-
-
-
o
o
o
xxx
Flaisch
o
o
xxx
Hermann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
4,30
 
 
 
4,15
 
x
 
4,14
 
x
 
4,08
 
4,30
 
2.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
4,24
 
 
 
4,24
 
4,14
 
x
 
x
 
3,95
 
3,70
 
3.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
4,21
 
 
 
4,17
 
3,94
 
4,07
 
3,98
 
4,10
 
4,21
 
4.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,21
 
 
 
3,80
 
x
 
x
 
4,21
 
3,87
 
3,84
 
5.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,19
 
 
 
3,95
 
3,92
 
3,84
 
4,00
 
4,19
 
4,08
 
6.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
4,06
 
 
 
3,94
 
4,05
 
3,97
 
4,06
 
4,00
 
3,82
 
7.
642689
Aye-Bello, Meshark
2006
TSV Riederich
3,85
 
 
 
3,83
 
3,85
 
3,77
 
x
 
3,52
 
3,71
 
8.
49694
Gulde, Leonard
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
3,85
 
 
 
3,65
 
3,85
 
3,62
 
3,52
 
3,69
 
3,71
 
9.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
3,79
 
 
 
3,79
 
3,66
 
3,61
 
3,59
 
3,72
 
3,68
 
10.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
3,36
 
 
 
3,36
 
3,17
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
2,83
 
 
 
x
 
2,83
 
x
 
2,64
 
x
 
2,63
 
 
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
6,89
 
 
 
6,08
6,89
6,44
6,76
6,44
6,29
2.
49694
Gulde, Leonard
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
6,18
 
 
 
5,22
6,18
5,28
5,28
x
x
3.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
5,85
 
 
 
5,85
x
5,02
5,34
5,37
5,41
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
22,20
 
 
 
14,77
16,62
19,35
20,10
22,20
x
2.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
14,25
 
 
 
12,65
14,25
11,09
x
11,71
12,22
3.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
11,48
 
 
 
x
11,22
x
x
x
11,48
4.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
10,54
 
 
 
x
x
x
x
10,54
x
 
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
10,21
 
 
 
2.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
11,45
 
 
 
3.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,63
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
10,10
 
 
 
2.
615202
Wurz, Jonas
2005
LG Dettingen-Erms
11,04
 
 
 
3.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
11,43
 
 
 
4.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
11,44
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
10,10
 
 
 
2.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
10,21
 
 
 
3.
615202
Wurz, Jonas
2005
LG Dettingen-Erms
11,04
 
 
 
4.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
11,43
 
 
 
5.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
11,44
 
 
 
6.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
11,45
 
 
 
7.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
2:44,61
 
 
 
2.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
2:56,62
 
 
 
3.
 
Schwitalle, Lutz
2005
TV Rottenburg
2:57,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
1,61
 
 
 
2.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
1,58
 
 
 
3.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
1,31
 
 
 
4.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
166
Njikam Njimonzie
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Gärtner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Engelhart
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kley
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
5,04
 
 
 
5,04
 
4,74
 
4,79
 
4,77
 
x
 
x
 
2.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
4,94
 
 
 
x
 
x
 
2,92
 
4,93
 
4,94
 
4,81
 
3.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
4,15
 
 
 
x
 
x
 
4,04
 
x
 
4,15
 
x
 
4.
615202
Wurz, Jonas
2005
LG Dettingen-Erms
4,14
 
 
 
3,92
 
3,99
 
3,95
 
3,82
 
3,99
 
4,14
 
5.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
4,07
 
 
 
4,05
 
4,07
 
4,07
 
4,07
 
3,85
 
3,89
 
6.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
3,46
 
3,28
 
3,14
 
3,50
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
8,19
 
 
 
x
7,28
6,65
8,19
7,85
7,58
2.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
6,96
 
 
 
6,96
6,69
6,55
6,18
6,36
6,52
 
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
 
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
32,00
 
 
 
30,49
26,77
30,14
30,30
32,00
30,85
2.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
22,45
 
 
 
13,83
16,09
17,02
19,00
22,45
19,81
3.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
21,84
 
 
 
20,73
18,40
21,84
20,84
21,43
18,54
4.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
20,91
 
 
 
17,11
18,32
20,91
19,65
16,72
18,21
 
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,6
10.06.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
12,54
 
 
 
2.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
12,57
 
 
 
3.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,44
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,1
10.06.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,30
 
 
 
2.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
12,83
 
 
 
3.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
13,05
 
 
 
4.
645862
Makram, Jonas
2004
LG Dettingen-Erms
13,32
 
 
 
5.
616197
Arndt, Magnus
2004
LG Dettingen-Erms
13,95
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,30
-0,1
 
 
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
12,54
-0,6
 
 
3.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
12,57
-0,6
 
 
4.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
12,83
-0,1
 
 
5.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
13,05
-0,1
 
 
6.
645862
Makram, Jonas
2004
LG Dettingen-Erms
13,32
-0,1
 
 
7.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,44
-0,6
 
 
8.
616197
Arndt, Magnus
2004
LG Dettingen-Erms
13,95
-0,1
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
39,91
 
 
 
2.
 
Meyer zu Schwabedissen, Fynn
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
44,22
 
 
 
3.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
44,75
 
 
 
4.
47962
Diehl, Benjamin
2004
TSG Münsingen
45,30
 
 
 
5.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
47,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
2:42,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
1,76
 
 
 
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,76
 
 
 
3.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
1,61
 
 
 
4.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
1,55
 
 
 
5.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
1,49
 
 
 
6.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,49
 
 
 
7.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
1,43
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Castor
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xo
xo
xxx
Zeifang
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Koch
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Polichroniadis
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Mergenthaler
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Rogge
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
5,69
-0,1
 
 
5,35
(-0,9)
5,37
(+0,0)
5,62
(-0,4)
5,69
(-0,1)
5,46
(-0,2)
x
 
2.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
5,31
-0,7
 
 
5,00
(-0,7)
5,17
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,10
(-0,1)
5,27
(+0,0)
5,31
(-0,7)
3.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,18
-0,4
 
 
4,67
(+0,0)
5,10
(+0,2)
5,14
(-0,1)
5,18
(-0,4)
5,06
(-0,2)
5,14
(-1,2)
4.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
5,07
+0,0
 
 
5,02
(-0,4)
4,92
(-0,1)
5,07
(+0,0)
x
 
x
 
4,89
(+0,1)
5.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
5,07
+0,0
 
 
4,49
(-0,6)
4,65
(+0,0)
4,92
(-1,2)
5,07
(+0,0)
4,67
(-0,1)
4,86
(+0,0)
6.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
4,78
-0,7
 
 
4,48
(+0,1)
x
 
4,78
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
7.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
4,59
+0,0
 
 
4,25
(-0,6)
x
 
4,59
(+0,0)
x
 
4,28
(-0,3)
4,41
(-0,3)
8.
645862
Makram, Jonas
2004
LG Dettingen-Erms
4,14
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,05
(-0,4)
3,81
(-0,4)
x
 
3,99
(-0,6)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,88
 
 
 
12,31
12,46
12,24
12,37
12,26
12,88
2.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
10,89
 
 
 
9,93
10,89
8,84
7,77
9,41
10,84
3.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
9,68
 
 
 
9,68
9,22
x
x
-
-
4.
645558
Kaps, Timo
2004
TV Rottenburg
9,30
 
 
 
8,64
8,77
7,62
8,36
8,65
9,30
5.
616197
Arndt, Magnus
2004
LG Dettingen-Erms
9,08
 
 
 
8,80
9,08
8,70
8,77
8,89
9,00
6.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,75
 
 
 
7,63
7,37
8,75
8,37
7,92
8,40
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
42,28
 
 
 
35,48
33,15
37,51
37,49
35,67
42,28
2.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
33,77
 
 
 
x
x
31,08
32,28
33,77
32,24
3.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
29,53
 
 
 
28,82
29,53
28,76
20,84
23,89
29,06
4.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
28,74
 
 
 
23,21
23,89
26,01
23,85
28,74
23,49
5.
645558
Kaps, Timo
2004
TV Rottenburg
26,62
 
 
 
26,62
x
x
x
x
x
6.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
26,52
 
 
 
x
16,88
x
23,45
26,52
x
7.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
23,31
 
 
 
23,31
x
-
-
-
-
8.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
20,34
 
 
 
20,34
16,52
18,52
17,30
19,14
16,73
9.
645862
Makram, Jonas
2004
LG Dettingen-Erms
18,15
 
 
 
16,18
x
14,75
x
18,15
x
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
37,21
 
 
 
37,21
36,10
32,92
31,08
36,13
36,35
2.
47948
Thumm, Nick
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
35,46
 
 
 
32,63
35,46
34,46
34,72
32,24
33,45
3.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
35,34
 
 
 
35,12
35,34
32,41
35,23
34,75
33,33
4.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
33,30
 
 
 
30,92
30,65
32,36
31,53
29,77
33,30
5.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
31,22
 
 
 
30,35
28,31
29,50
x
31,22
30,82
6.
616197
Arndt, Magnus
2004
LG Dettingen-Erms
25,29
 
 
 
25,29
23,65
23,28
23,23
20,80
22,20
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
10.06.2018
1.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,52
 
 
 
2.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
13,11
 
 
 
3.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
14,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-2,0
10.06.2018
1.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
13,31
 
 
 
2.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
13,34
 
 
 
3.
645983
Beiter, Tim
2003
TV Rottenburg
14,24
 
 
 
4.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
15,18
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,52
+0,0
 
 
2.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
13,11
+0,0
 
 
3.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
13,31
-2,0
 
 
4.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
13,34
-2,0
 
 
5.
645983
Beiter, Tim
2003
TV Rottenburg
14,24
-2,0
 
 
6.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
14,51
+0,0
 
 
7.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
15,18
-2,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
39,89
 
 
 
2.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
43,06
 
 
 
3.
615865
Löchner, Tommy
2003
TSV Riederich
44,14
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
38,62
 
 
 
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
39,65
 
 
 
3.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
41,95
 
 
 
 
615538
Müller, Jannik
2003
TSV Holzelfingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
38,62
 
 
 
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
39,65
 
 
 
3.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
39,89
 
 
 
4.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
41,95
 
 
 
5.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
43,06
 
 
 
6.
615865
Löchner, Tommy
2003
TSV Riederich
44,14
 
 
 
 
615538
Müller, Jannik
2003
TSV Holzelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
2:27,91
 
 
 
2.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
2:29,95
 
 
 
3.
615210
Tröster, Moritz
2003
TSV Holzelfingen
2:36,05
 
 
 
4.
645983
Beiter, Tim
2003
TV Rottenburg
2:40,47
 
 
 
5.
615538
Müller, Jannik
2003
TSV Holzelfingen
3:01,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1,58
 
 
 
1.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
1,58
 
 
 
3.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
1,46
 
 
 
4.
615865
Löchner, Tommy
2003
TSV Riederich
1,43
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Dessigny
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
o
xxx
Heun
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xo
o
xxx
Ehmke
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Löchner
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
5,44
-0,2
 
 
5,36
(-0,7)
x
 
5,37
(+0,2)
x
 
5,35
(+0,2)
5,44
(-0,2)
2.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
5,31
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
5,22
(+0,5)
5,31
(+0,0)
5,12
(-1,0)
5,17
(+0,0)
-
 
3.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
5,01
+0,0
 
 
4,99
(-0,1)
4,87
(-0,9)
4,84
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,47
(-0,1)
4.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
4,63
-0,1
 
 
4,63
(-0,1)
x
 
4,28
(+0,0)
-
 
4,32
(-1,2)
-
 
5.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
4,40
+0,0
 
 
4,21
(-0,6)
x
 
4,11
(-0,5)
4,13
(-0,6)
x
 
4,40
(+0,0)
6.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
4,35
-0,4
 
 
x
 
3,82
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,35
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
11,69
 
 
 
11,06
11,66
11,69
11,65
11,32
10,86
2.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
11,67
 
 
 
10,42
11,67
10,95
10,32
10,90
10,47
3.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
10,56
 
 
 
9,92
9,11
9,90
9,98
10,56
10,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
41,74
 
 
 
38,75
39,64
36,51
40,27
40,94
41,74
2.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
39,38
 
 
 
39,38
37,40
32,38
36,78
x
x
3.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
38,51
 
 
 
x
38,51
33,06
31,62
34,56
x
4.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
30,19
 
 
 
26,98
23,11
23,82
x
30,19
27,72
5.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
29,31
 
 
 
23,34
x
27,78
29,31
x
x
6.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
28,85
 
 
 
x
28,85
26,69
-
-
-
7.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
21,06
 
 
 
x
20,43
x
21,06
17,64
18,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
42,69
 
 
 
42,69
40,77
39,61
34,86
36,93
36,79
2.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
37,55
 
 
 
35,60
35,94
34,16
36,68
35,13
37,55
3.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
28,51
 
 
 
24,01
24,25
28,51
27,81
27,03
x
4.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
27,58
 
 
 
25,61
x
x
27,58
26,83
24,49
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
LV Pliezhausen 2012 1
47,40
 
 
Schäfer, Lukas  2007
Hermann, David  2006
Kley, Martin  2005
Engelhart, Tim  2005
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.06.2018
1.
TSV Gomaringen 1
46,85
 
 
Dessigny, Cedric  2003
Ilgner, Dominic  2003
Zeifang, Felix  2004
Metzger, Marec  2004
2.
SV Ohmenhausen 1
49,48
 
 
Polichroniadis, Alessio  2004
Lutz, Amon  2003
Heun, Joscha  2003
Castor, Maxim  2004
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
11,82
 
 
 
2.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
11,86
 
 
 
3.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
11,93
 
 
 
4.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
12,49
 
 
 
5.
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
13,15
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
11,42
 
 
 
2.
643958
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
11,67
 
 
 
3.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,99
 
 
 
4.
641963
Kimmerle, Hannah
2006
TV Rottenburg
12,24
 
 
 
5.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
12,54
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
11,09
 
 
 
2.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
11,10
 
 
 
3.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
12,03
 
 
 
4.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
12,23
 
 
 
 
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
11,09
 
 
 
2.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
11,10
 
 
 
3.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
11,42
 
 
 
4.
643958
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
11,67
 
 
 
5.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
11,82
 
 
 
6.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
11,86
 
 
 
7.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
11,93
 
 
 
8.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,99
 
 
 
9.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
12,03
 
 
 
10.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
12,23
 
 
 
11.
641963
Kimmerle, Hannah
2006
TV Rottenburg
12,24
 
 
 
12.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
12,49
 
 
 
13.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
12,54
 
 
 
14.
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
13,15
 
 
 
 
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
 
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1,34
 
 
 
2.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
1,28
 
 
 
3.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
1,25
 
 
 
4.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
1,25
 
 
 
5.
643958
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1,25
 
 
 
5.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
1,25
 
 
 
7.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
1,20
 
 
 
7.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
1,20
 
 
 
9.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
1,20
 
 
 
10.
49928
Stippekohl, Lina
2006
LG Eningen-Reutlingen
1,10
 
 
 
 
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
645942
Hering, Emilia
2006
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
Neugebauer
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Kubowski
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Wahl
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Knecht
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gulde
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Wildgruber
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Dietz
-
-
-
o
o
xxx
Nyanga
-
-
o
o
o
xxx
Terton
-
o
o
o
xo
xxx
Stippekohl
-
-
o
xxx
Hering
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
4,60
 
 
 
4,59
 
4,21
 
4,32
 
4,25
 
4,60
 
4,40
 
2.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
4,44
 
 
 
4,32
 
4,26
 
4,06
 
4,35
 
4,41
 
4,44
 
3.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
4,42
 
 
 
4,38
 
4,42
 
4,27
 
4,28
 
4,27
 
4,16
 
4.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
4,21
 
 
 
4,10
 
4,08
 
4,08
 
4,21
 
x
 
3,87
 
5.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
4,03
 
 
 
3,80
 
3,90
 
3,95
 
3,99
 
4,03
 
3,95
 
6.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,93
 
3,93
 
3,94
 
x
 
3,86
 
7.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
x
 
3,68
 
3,85
 
3,77
 
8.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
3,97
 
 
 
x
 
x
 
3,97
 
3,92
 
3,91
 
3,93
 
9.
643958
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
3,78
 
 
 
3,78
 
3,68
 
x
 
3,62
 
3,60
 
3,74
 
10.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
3,77
 
 
 
3,69
 
3,57
 
3,56
 
3,56
 
3,59
 
3,77
 
11.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
3,71
 
 
 
3,54
 
3,71
 
3,45
 
3,69
 
x
 
3,62
 
12.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
3,67
 
 
 
3,46
 
3,33
 
3,55
 
3,67
 
3,43
 
3,60
 
13.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
3,66
 
 
 
3,41
 
3,64
 
3,61
 
3,36
 
3,53
 
3,66
 
14.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
3,58
 
 
 
3,58
 
3,04
 
3,25
 
3,27
 
3,39
 
3,45
 
15.
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
3,45
 
 
 
3,45
 
3,28
 
3,41
 
3,34
 
3,31
 
3,34
 
 
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
8,50
 
 
 
8,29
8,06
8,09
8,50
7,36
6,85
2.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
7,16
 
 
 
6,36
6,55
6,30
6,95
6,59
7,16
3.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
6,69
 
 
 
x
x
5,88
6,61
6,69
6,51
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
17,35
 
 
 
x
x
x
17,35
14,62
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
26,97
 
 
 
25,71
23,99
x
26,97
21,99
25,42
2.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
22,40
 
 
 
19,25
14,93
19,15
22,40
x
21,20
3.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
18,06
 
 
 
x
x
x
x
12,15
18,06
4.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
13,84
 
 
 
9,21
7,53
13,84
x
x
x
5.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
13,57
 
 
 
8,65
x
x
13,57
x
12,73
 
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
49390
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
10,08
 
 
 
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,51
 
 
 
3.
49898
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,00
 
 
 
4.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
11,02
 
 
 
5.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
13,21
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
10,88
 
 
 
2.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,01
 
 
 
3.
49389
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,15
 
 
 
4.
 
Thiel, Carlotta
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,71
 
 
 
 
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
 
637241
Zaiser, Laura
2005
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
10,74
 
 
 
2.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
11,07
 
 
 
3.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
11,32
 
 
 
4.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
11,40
 
 
 
5.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
11,48
 
 
 
6.
48202
Böhringer, Marie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,50
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
49390
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
10,08
 
 
 
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,51
 
 
 
3.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
10,74
 
 
 
4.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
10,88
 
 
 
5.
49898
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,00
 
 
 
6.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,01
 
 
 
7.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
11,02
 
 
 
8.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
11,07
 
 
 
9.
49389
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,15
 
 
 
10.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
11,32
 
 
 
11.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
11,40
 
 
 
12.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
11,48
 
 
 
13.
48202
Böhringer, Marie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,50
 
 
 
14.
 
Thiel, Carlotta
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,71
 
 
 
15.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
13,21
 
 
 
 
637241
Zaiser, Laura
2005
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
 
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
3:26,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
1,46
 
 
 
2.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
1,43
 
 
 
3.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
1,43
 
 
 
4.
48202
Böhringer, Marie
2005
LG Steinlach-Zollern
1,31
 
 
 
5.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
1,28
 
 
 
6.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
1,20
 
 
 
7.
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
1,20
 
 
 
8.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
1,10
 
 
 
 
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
150
Höner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Neugebauer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Meitner
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Böhringer
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Blumenstock
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Scheu
-
-
-
o
o
xxx
Guster
o
o
o
o
xo
xxx
Klaiber
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
4,76
 
 
 
4,73
 
4,55
 
4,62
 
4,76
 
3,93
 
4,70
 
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
4,44
 
 
 
4,44
 
4,28
 
4,23
 
4,14
 
3,50
 
-
 
3.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
4,36
 
 
 
4,06
 
4,10
 
4,16
 
4,08
 
4,08
 
4,36
 
4.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
4,35
 
 
 
4,33
 
4,21
 
4,30
 
4,04
 
4,29
 
4,35
 
5.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
4,29
 
 
 
4,29
 
4,24
 
4,24
 
4,29
 
4,22
 
4,17
 
6.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
4,28
 
 
 
3,91
 
3,94
 
4,04
 
4,28
 
4,12
 
x
 
7.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
4,22
 
 
 
4,18
 
4,20
 
4,22
 
4,04
 
3,11
 
3,18
 
8.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
4,09
 
 
 
4,08
 
4,09
 
3,84
 
3,92
 
4,00
 
3,95
 
9.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
3,97
 
 
 
3,97
 
3,75
 
x
 
3,66
 
-
 
3,88
 
10.
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
3,67
 
 
 
3,67
 
x
 
3,60
 
3,53
 
3,41
 
2,65
 
11.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
3,29
 
 
 
x
 
3,29
 
3,28
 
x
 
x
 
3,28
 
12.
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
2,85
 
 
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
637241
Zaiser, Laura
2005
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
8,28
 
 
 
7,61
8,28
7,99
7,80
7,67
7,95
2.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
8,26
 
 
 
7,83
8,19
7,95
8,13
7,61
8,26
3.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
7,55
 
 
 
7,13
7,51
7,30
7,30
7,55
7,04
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
26,37
 
 
 
21,39
x
24,20
24,15
x
26,37
2.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
18,55
 
 
 
x
12,58
18,55
17,38
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
27,11
 
 
 
23,40
21,63
24,27
19,72
23,03
27,11
2.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
24,57
 
 
 
21,20
x
19,47
24,57
23,42
24,42
3.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
21,60
 
 
 
16,59
17,60
14,80
18,03
x
21,60
4.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
21,04
 
 
 
14,81
15,75
19,35
19,97
21,04
14,72
5.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
19,68
 
 
 
14,02
18,50
19,68
18,65
17,90
13,76
6.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
19,68
 
 
 
12,82
13,05
15,47
16,67
19,68
14,79
7.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
19,50
 
 
 
14,86
12,68
15,85
18,15
18,02
19,50
8.
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
18,86
 
 
 
16,88
16,18
18,86
18,11
x
16,42
9.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
12,94
 
 
 
11,92
7,08
x
12,55
12,94
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,4
10.06.2018
1.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
13,85
 
 
 
2.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
14,38
 
 
 
3.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,56
 
 
 
4.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
14,65
 
 
 
5.
 
Touré, Mariama
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
15,13
 
 
 
 
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
10.06.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
13,77
 
 
 
2.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
13,78
 
 
 
3.
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
14,61
 
 
 
4.
 
Bachofer, Theresa
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,76
 
 
 
 
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
 
643048
Theobaldt, Stina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
13,77
+0,1
 
 
2.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
13,78
+0,1
 
 
3.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
13,85
-0,4
 
 
4.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
14,38
-0,4
 
 
5.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,56
-0,4
 
 
6.
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
14,61
+0,1
 
 
7.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
14,65
-0,4
 
 
8.
 
Bachofer, Theresa
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,76
+0,1
 
 
9.
 
Touré, Mariama
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
15,13
-0,4
 
 
 
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
disq.
 
 
 
 
643048
Theobaldt, Stina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
 
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
43,99
 
 
 
2.
49387
André, Noa
2004
SV Stuttgarter Kickers
44,97
 
 
 
3.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
45,28
 
 
 
4.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
47,19
 
 
 
5.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
47,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
2:50,77
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,53
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
1,53
 
 
 
3.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
1,44
 
 
 
4.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
1,38
 
 
 
5.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1,38
 
 
 
6.
 
Touré, Mariama
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Mage
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
o
o
xxx
Sprengel
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxo
xo
xxx
Walch
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kurrle
-
-
o
xo
o
xxx
Etzel
-
o
o
o
xo
xxx
Touré
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,75
-0,9
 
 
4,75
(-0,9)
x
 
4,68
(+0,6)
3,77
(+0,2)
-
 
-
 
2.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,56
+0,1
 
 
x
 
2,94
(-0,2)
4,56
(+0,1)
4,44
(-0,6)
4,40
(+0,1)
4,45
(-0,3)
3.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
4,46
-0,4
 
 
4,12
(-0,5)
x
 
4,26
(+1,1)
4,32
(+0,5)
4,30
(+0,0)
4,46
(-0,4)
4.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,45
+0,0
 
 
4,18
(-0,1)
3,97
(-0,9)
4,15
(-0,3)
4,23
(+0,1)
4,35
(+0,0)
4,45
(+0,0)
5.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
4,39
-0,8
 
 
4,30
(+0,0)
4,39
(-0,8)
4,35
(+0,0)
4,13
(-0,2)
x
 
4,25
(+0,1)
6.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
4,28
+0,0
 
 
4,16
(-0,4)
4,04
(+1,0)
x
 
3,90
(-0,1)
4,28
(+0,0)
4,10
(-1,4)
7.
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
4,24
+0,2
 
 
3,94
(+0,6)
4,19
(-1,1)
3,83
(+0,1)
4,24
(+0,2)
4,05
(-0,3)
x
 
8.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,23
-0,2
 
 
4,10
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,23
(-0,2)
3,97
(+0,1)
4,15
(+0,3)
4,15
(+0,1)
9.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,01
+0,4
 
 
3,50
(-1,3)
4,01
(+0,4)
3,80
(+0,9)
x
 
3,71
(+0,2)
3,97
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,70
 
 
 
6,94
8,05
8,06
8,51
8,46
8,70
2.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
8,46
 
 
 
7,60
8,41
7,93
7,30
7,73
8,46
3.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,53
 
 
 
6,93
7,53
6,94
6,40
x
7,49
4.
 
Bachofer, Theresa
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,45
 
 
 
7,45
7,24
7,01
x
6,79
7,25
5.
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
6,97
 
 
 
6,97
6,78
6,75
6,59
6,09
6,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
20,86
 
 
 
15,96
18,94
19,92
x
20,86
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
33,04
 
 
 
x
33,04
30,36
28,06
x
-
2.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
22,35
 
 
 
x
22,35
x
x
x
x
3.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
21,66
 
 
 
x
21,50
20,28
21,47
21,66
19,62
4.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
21,16
 
 
 
21,16
x
x
x
x
x
5.
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
17,62
 
 
 
16,90
17,62
x
14,25
17,39
16,53
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
10.06.2018
1.
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
12,72
 
 
 
2.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,51
 
 
 
3.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,56
 
 
 
4.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
13,70
 
 
 
 
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
10.06.2018
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,92
 
 
 
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,52
 
 
 
3.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,46
 
 
 
4.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,58
 
 
 
5.
 
Stegert, Fiona
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,87
 
 
 
6.
 
Redl, Wiebke
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,99
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
12,72
+0,2
 
 
2.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,92
+0,3
 
 
3.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,51
+0,2
 
 
4.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,52
+0,3
 
 
5.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,56
+0,2
 
 
6.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
13,70
+0,2
 
 
7.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,46
+0,3
 
 
8.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,58
+0,3
 
 
9.
 
Stegert, Fiona
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,87
+0,3
 
 
10.
 
Redl, Wiebke
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,99
+0,3
 
 
 
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
45,07
 
 
 
2.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
45,82
 
 
 
3.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
46,13
 
 
 
4.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
47,73
 
 
 
 
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
49040
Reiff, Nina
2003
TSV Holzelfingen
2:50,85
 
 
 
2.
 
Stegert, Fiona
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:53,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,56
 
 
 
2.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
1,47
 
 
 
3.
641082
Kimmerle, Celina
2003
TV Rottenburg
1,38
 
 
 
4.
 
Stegert, Fiona
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,35
 
 
 
5.
 
Redl, Wiebke
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,35
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Poser
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
o
xxx
Kuchenbecker
-
-
-
o
-
xo
xo
xo
xxx
Kimmerle
-
o
o
o
o
xxx
Stegert
o
o
o
o
xxx
Redl
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
5,09
+1,3
 
 
4,65
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,95
(-0,1)
4,95
(+0,3)
5,09
(+1,3)
5,03
(-0,2)
2.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,80
+0,1
 
 
4,27
(+0,0)
4,46
(-0,4)
4,80
(+0,1)
x
 
4,67
(-0,5)
4,34
(-0,1)
3.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
4,66
+0,0
 
 
4,45
(-0,8)
4,62
(+0,4)
4,45
(+0,1)
4,66
(+0,0)
4,48
(+0,5)
4,36
(+0,0)
4.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,41
+0,0
 
 
4,29
(+0,2)
4,22
(-0,9)
4,26
(-0,4)
4,31
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,41
(+0,0)
5.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
4,30
-0,3
 
 
4,30
(-0,3)
4,11
(-1,9)
x
 
4,22
(-0,7)
4,18
(+0,8)
4,02
(-0,2)
6.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
4,27
-0,8
 
 
3,78
(-1,3)
3,89
(+0,4)
4,26
(+0,0)
3,91
(+0,5)
3,96
(+1,0)
4,27
(-0,8)
7.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
4,11
-0,1
 
 
4,11
(-0,2)
3,79
(-0,6)
3,78
(+0,4)
3,92
(-0,2)
4,11
(-0,1)
3,99
(-1,1)
8.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,11
+1,1
 
 
3,79
(-1,1)
3,93
(+0,0)
4,11
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
9.
 
Redl, Wiebke
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,09
-1,0
 
 
x
 
3,88
(-0,2)
x
 
3,96
(-0,3)
x
 
4,09
(-1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
11,17
 
 
 
x
11,17
10,27
10,24
10,27
10,82
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
10,31
 
 
 
x
9,85
10,31
8,95
9,71
9,44
3.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,18
 
 
 
10,18
9,94
9,57
9,47
9,56
9,21
4.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
9,36
 
 
 
8,16
8,41
8,57
9,36
7,93
8,68
5.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
8,79
 
 
 
8,79
8,51
8,37
8,40
8,65
8,31
6.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,36
 
 
 
8,11
8,36
8,19
7,85
8,26
7,86
7.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
8,36
 
 
 
7,41
8,21
8,09
7,54
8,36
7,49
8.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,30
 
 
 
8,19
8,30
7,94
7,42
7,35
7,98
9.
641082
Kimmerle, Celina
2003
TV Rottenburg
7,57
 
 
 
6,32
6,76
6,87
7,32
7,57
7,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
24,77
 
 
 
x
22,07
24,77
23,86
22,71
22,20
2.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
23,07
 
 
 
17,79
x
23,07
x
x
22,20
3.
615500
Greger, Johanna
2003
TSV Riederich
22,63
 
 
 
x
x
x
x
x
22,63
4.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
21,95
 
 
 
x
21,95
15,61
19,96
x
17,14
5.
617239
Kaltenmark, Fabienne
2003
TV Rottenburg
16,58
 
 
 
12,85
12,64
x
x
16,58
15,73
 
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,83
 
 
 
23,92
25,12
x
27,83
26,18
25,02
2.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
27,08
 
 
 
22,78
20,13
27,08
24,60
19,57
19,90
3.
617239
Kaltenmark, Fabienne
2003
TV Rottenburg
27,00
 
 
 
23,24
23,39
26,62
24,75
22,54
27,00
4.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
23,18
 
 
 
x
19,68
x
x
23,15
23,18
5.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
23,09
 
 
 
22,16
23,03
21,43
23,09
22,92
19,99
6.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
18,19
 
 
 
17,54
17,14
18,19
17,49
x
16,51
 
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
41,07
 
 
Terton, Charlotte  2006
Kurz, Larissa Sophie  2005
Neugebauer, Sophia  2005
Paull, Ashlee  2005
2.
TUS Metzingen 1
42,73
 
 
Röck, Samira  2005
Kraft, Helene  2006
Fiedler, Emma  2006
Meitner, Florentine  2005
3.
LG Steinlach-Zollern 2
43,05
 
 
Neugebauer, Elisa  2006
Herter, Leni  2005
Gulde, Lisa  2006
Böhringer, Marie  2005
4.
LV Pliezhausen 2012 1
43,07
 
 
Klaiber, Xenia  2005
Knecht, Franziska  2006
Hauser, Maren  2005
Blumenstock, Lina  2005
 
TSV Gomaringen 1
disq.
 
 
Beckenbach, Norah  2005
Höner, Marit  2005
Kubowski, Celine  2006
Weihing, Lilly  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.06.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
48,80
 
 
Poser, Sara  2003
Jauch, Kaya  2003
Katsnelson, Alisa  2003
Göhring, Sara  2003
 
LG Steinlach-Zollern 1
abgem.
 
 
Zocastello, Nina  2004
Sprengel, Sandrina  2004
Conzelmann, Anna  2003
Schanz, Justine  2003
Landesoffen
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
10,64
 
 
 
2.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
11,08
 
 
 
3.
642689
Aye-Bello, Meshark
2006
TSV Riederich
11,63
 
 
 
4.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
12,01
 
 
 
5.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
13,23
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
10,64
 
 
 
2.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,00
 
 
 
3.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,17
 
 
 
4.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
12,37
 
 
 
 
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
10,64
 
 
 
2.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
10,64
 
 
 
3.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,00
 
 
 
4.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
11,08
 
 
 
5.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,17
 
 
 
6.
642689
Aye-Bello, Meshark
2006
TSV Riederich
11,63
 
 
 
7.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
12,01
 
 
 
8.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
12,37
 
 
 
9.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
13,23
 
 
 
 
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
2:38,73
 
 
 
2.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:41,92
 
 
 
3.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
3:00,76
 
 
 
4.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
3:00,96
 
 
 
5.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
3:01,99
 
 
 
6.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
3:06,93
 
 
 
 
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
1,37
 
 
 
2.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
1,37
 
 
 
3.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
1,34
 
 
 
4.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,34
 
 
 
5.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,25
 
 
 
6.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
1,05
 
 
 
7.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
1,00
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Hornung
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxo
o
xxx
Breitling
-
-
-
o
o
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Kraut
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Göhring
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Tressel
-
-
-
o
o
o
xxx
Flaisch
o
o
xxx
Hermann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
4,30
 
 
 
4,15
 
x
 
4,14
 
x
 
4,08
 
4,30
 
2.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
4,24
 
 
 
4,24
 
4,14
 
x
 
x
 
3,95
 
3,70
 
3.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
4,21
 
 
 
4,17
 
3,94
 
4,07
 
3,98
 
4,10
 
4,21
 
4.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,21
 
 
 
3,80
 
x
 
x
 
4,21
 
3,87
 
3,84
 
5.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,19
 
 
 
3,95
 
3,92
 
3,84
 
4,00
 
4,19
 
4,08
 
6.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
4,06
 
 
 
3,94
 
4,05
 
3,97
 
4,06
 
4,00
 
3,82
 
7.
642689
Aye-Bello, Meshark
2006
TSV Riederich
3,85
 
 
 
3,83
 
3,85
 
3,77
 
x
 
3,52
 
3,71
 
8.
49694
Gulde, Leonard
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
3,85
 
 
 
3,65
 
3,85
 
3,62
 
3,52
 
3,69
 
3,71
 
9.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
3,79
 
 
 
3,79
 
3,66
 
3,61
 
3,59
 
3,72
 
3,68
 
10.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
3,36
 
 
 
3,36
 
3,17
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
2,83
 
 
 
x
 
2,83
 
x
 
2,64
 
x
 
2,63
 
 
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
6,89
 
 
 
6,08
6,89
6,44
6,76
6,44
6,29
2.
49694
Gulde, Leonard
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
6,18
 
 
 
5,22
6,18
5,28
5,28
x
x
3.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
5,85
 
 
 
5,85
x
5,02
5,34
5,37
5,41
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
22,20
 
 
 
14,77
16,62
19,35
20,10
22,20
x
2.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
14,25
 
 
 
12,65
14,25
11,09
x
11,71
12,22
3.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
11,48
 
 
 
x
11,22
x
x
x
11,48
4.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
10,54
 
 
 
x
x
x
x
10,54
x
 
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
10,21
 
 
 
2.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
11,45
 
 
 
3.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,63
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
10,10
 
 
 
2.
615202
Wurz, Jonas
2005
LG Dettingen-Erms
11,04
 
 
 
3.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
11,43
 
 
 
4.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
11,44
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
10,10
 
 
 
2.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
10,21
 
 
 
3.
615202
Wurz, Jonas
2005
LG Dettingen-Erms
11,04
 
 
 
4.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
11,43
 
 
 
5.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
11,44
 
 
 
6.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
11,45
 
 
 
7.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
2:44,61
 
 
 
2.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
2:56,62
 
 
 
3.
 
Schwitalle, Lutz
2005
TV Rottenburg
2:57,42
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
1,61
 
 
 
2.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
1,58
 
 
 
3.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
1,31
 
 
 
4.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
166
Njikam Njimonzie
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Gärtner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Engelhart
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kley
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
5,04
 
 
 
5,04
 
4,74
 
4,79
 
4,77
 
x
 
x
 
2.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
4,94
 
 
 
x
 
x
 
2,92
 
4,93
 
4,94
 
4,81
 
3.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
4,15
 
 
 
x
 
x
 
4,04
 
x
 
4,15
 
x
 
4.
615202
Wurz, Jonas
2005
LG Dettingen-Erms
4,14
 
 
 
3,92
 
3,99
 
3,95
 
3,82
 
3,99
 
4,14
 
5.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
4,07
 
 
 
4,05
 
4,07
 
4,07
 
4,07
 
3,85
 
3,89
 
6.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
3,46
 
3,28
 
3,14
 
3,50
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48477
Gärtner, Lukas
2005
VfL Sindelfingen
8,19
 
 
 
x
7,28
6,65
8,19
7,85
7,58
2.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
6,96
 
 
 
6,96
6,69
6,55
6,18
6,36
6,52
 
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
 
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
32,00
 
 
 
30,49
26,77
30,14
30,30
32,00
30,85
2.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
22,45
 
 
 
13,83
16,09
17,02
19,00
22,45
19,81
3.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
21,84
 
 
 
20,73
18,40
21,84
20,84
21,43
18,54
4.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
20,91
 
 
 
17,11
18,32
20,91
19,65
16,72
18,21
 
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,6
10.06.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
12,54
 
 
 
2.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
12,57
 
 
 
3.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,44
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,1
10.06.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,30
 
 
 
2.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
12,83
 
 
 
3.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
13,05
 
 
 
4.
645862
Makram, Jonas
2004
LG Dettingen-Erms
13,32
 
 
 
5.
616197
Arndt, Magnus
2004
LG Dettingen-Erms
13,95
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,30
-0,1
 
 
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
12,54
-0,6
 
 
3.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
12,57
-0,6
 
 
4.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
12,83
-0,1
 
 
5.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
13,05
-0,1
 
 
6.
645862
Makram, Jonas
2004
LG Dettingen-Erms
13,32
-0,1
 
 
7.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,44
-0,6
 
 
8.
616197
Arndt, Magnus
2004
LG Dettingen-Erms
13,95
-0,1
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
39,91
 
 
 
2.
 
Meyer zu Schwabedissen, Fynn
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
44,22
 
 
 
3.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
44,75
 
 
 
4.
47962
Diehl, Benjamin
2004
TSG Münsingen
45,30
 
 
 
5.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
47,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
2:42,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
1,76
 
 
 
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,76
 
 
 
3.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
1,61
 
 
 
4.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
1,55
 
 
 
5.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
1,49
 
 
 
6.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,49
 
 
 
7.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
1,43
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Castor
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xo
xo
xxx
Zeifang
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Koch
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Polichroniadis
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Mergenthaler
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Rogge
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
5,69
-0,1
 
 
5,35
(-0,9)
5,37
(+0,0)
5,62
(-0,4)
5,69
(-0,1)
5,46
(-0,2)
x
 
2.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
5,31
-0,7
 
 
5,00
(-0,7)
5,17
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,10
(-0,1)
5,27
(+0,0)
5,31
(-0,7)
3.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,18
-0,4
 
 
4,67
(+0,0)
5,10
(+0,2)
5,14
(-0,1)
5,18
(-0,4)
5,06
(-0,2)
5,14
(-1,2)
4.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
5,07
+0,0
 
 
5,02
(-0,4)
4,92
(-0,1)
5,07
(+0,0)
x
 
x
 
4,89
(+0,1)
5.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
5,07
+0,0
 
 
4,49
(-0,6)
4,65
(+0,0)
4,92
(-1,2)
5,07
(+0,0)
4,67
(-0,1)
4,86
(+0,0)
6.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
4,78
-0,7
 
 
4,48
(+0,1)
x
 
4,78
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
7.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
4,59
+0,0
 
 
4,25
(-0,6)
x
 
4,59
(+0,0)
x
 
4,28
(-0,3)
4,41
(-0,3)
8.
645862
Makram, Jonas
2004
LG Dettingen-Erms
4,14
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,05
(-0,4)
3,81
(-0,4)
x
 
3,99
(-0,6)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,88
 
 
 
12,31
12,46
12,24
12,37
12,26
12,88
2.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
10,89
 
 
 
9,93
10,89
8,84
7,77
9,41
10,84
3.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
9,68
 
 
 
9,68
9,22
x
x
-
-
4.
645558
Kaps, Timo
2004
TV Rottenburg
9,30
 
 
 
8,64
8,77
7,62
8,36
8,65
9,30
5.
616197
Arndt, Magnus
2004
LG Dettingen-Erms
9,08
 
 
 
8,80
9,08
8,70
8,77
8,89
9,00
6.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,75
 
 
 
7,63
7,37
8,75
8,37
7,92
8,40
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
42,28
 
 
 
35,48
33,15
37,51
37,49
35,67
42,28
2.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
33,77
 
 
 
x
x
31,08
32,28
33,77
32,24
3.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
29,53
 
 
 
28,82
29,53
28,76
20,84
23,89
29,06
4.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
28,74
 
 
 
23,21
23,89
26,01
23,85
28,74
23,49
5.
645558
Kaps, Timo
2004
TV Rottenburg
26,62
 
 
 
26,62
x
x
x
x
x
6.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
26,52
 
 
 
x
16,88
x
23,45
26,52
x
7.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
23,31
 
 
 
23,31
x
-
-
-
-
8.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
20,34
 
 
 
20,34
16,52
18,52
17,30
19,14
16,73
9.
645862
Makram, Jonas
2004
LG Dettingen-Erms
18,15
 
 
 
16,18
x
14,75
x
18,15
x
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
37,21
 
 
 
37,21
36,10
32,92
31,08
36,13
36,35
2.
47948
Thumm, Nick
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
35,46
 
 
 
32,63
35,46
34,46
34,72
32,24
33,45
3.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
35,34
 
 
 
35,12
35,34
32,41
35,23
34,75
33,33
4.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
33,30
 
 
 
30,92
30,65
32,36
31,53
29,77
33,30
5.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
31,22
 
 
 
30,35
28,31
29,50
x
31,22
30,82
6.
616197
Arndt, Magnus
2004
LG Dettingen-Erms
25,29
 
 
 
25,29
23,65
23,28
23,23
20,80
22,20
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
10.06.2018
1.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,52
 
 
 
2.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
13,11
 
 
 
3.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
14,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-2,0
10.06.2018
1.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
13,31
 
 
 
2.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
13,34
 
 
 
3.
645983
Beiter, Tim
2003
TV Rottenburg
14,24
 
 
 
4.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
15,18
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,52
+0,0
 
 
2.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
13,11
+0,0
 
 
3.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
13,31
-2,0
 
 
4.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
13,34
-2,0
 
 
5.
645983
Beiter, Tim
2003
TV Rottenburg
14,24
-2,0
 
 
6.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
14,51
+0,0
 
 
7.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
15,18
-2,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
39,89
 
 
 
2.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
43,06
 
 
 
3.
615865
Löchner, Tommy
2003
TSV Riederich
44,14
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
38,62
 
 
 
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
39,65
 
 
 
3.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
41,95
 
 
 
 
615538
Müller, Jannik
2003
TSV Holzelfingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
38,62
 
 
 
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
39,65
 
 
 
3.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
39,89
 
 
 
4.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
41,95
 
 
 
5.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
43,06
 
 
 
6.
615865
Löchner, Tommy
2003
TSV Riederich
44,14
 
 
 
 
615538
Müller, Jannik
2003
TSV Holzelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
2:27,91
 
 
 
2.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
2:29,95
 
 
 
3.
615210
Tröster, Moritz
2003
TSV Holzelfingen
2:36,05
 
 
 
4.
645983
Beiter, Tim
2003
TV Rottenburg
2:40,47
 
 
 
5.
615538
Müller, Jannik
2003
TSV Holzelfingen
3:01,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1,58
 
 
 
2.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
1,58
 
 
 
3.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
1,46
 
 
 
4.
615865
Löchner, Tommy
2003
TSV Riederich
1,43
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Dessigny
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
o
xxx
Heun
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xo
o
xxx
Ehmke
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Löchner
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
5,44
-0,2
 
 
5,36
(-0,7)
x
 
5,37
(+0,2)
x
 
5,35
(+0,2)
5,44
(-0,2)
2.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
5,31
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
5,22
(+0,5)
5,31
(+0,0)
5,12
(-1,0)
5,17
(+0,0)
-
 
3.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
5,01
+0,0
 
 
4,99
(-0,1)
4,87
(-0,9)
4,84
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,47
(-0,1)
4.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
4,63
-0,1
 
 
4,63
(-0,1)
x
 
4,28
(+0,0)
-
 
4,32
(-1,2)
-
 
5.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
4,40
+0,0
 
 
4,21
(-0,6)
x
 
4,11
(-0,5)
4,13
(-0,6)
x
 
4,40
(+0,0)
6.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
4,35
-0,4
 
 
x
 
3,82
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,35
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
11,69
 
 
 
11,06
11,66
11,69
11,65
11,32
10,86
2.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
11,67
 
 
 
10,42
11,67
10,95
10,32
10,90
10,47
3.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
10,56
 
 
 
9,92
9,11
9,90
9,98
10,56
10,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
41,74
 
 
 
38,75
39,64
36,51
40,27
40,94
41,74
2.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
39,38
 
 
 
39,38
37,40
32,38
36,78
x
x
3.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
38,51
 
 
 
x
38,51
33,06
31,62
34,56
x
4.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
30,19
 
 
 
26,98
23,11
23,82
x
30,19
27,72
5.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
29,31
 
 
 
23,34
x
27,78
29,31
x
x
6.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
28,85
 
 
 
x
28,85
26,69
-
-
-
7.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
21,06
 
 
 
x
20,43
x
21,06
17,64
18,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
42,69
 
 
 
42,69
40,77
39,61
34,86
36,93
36,79
2.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
37,55
 
 
 
35,60
35,94
34,16
36,68
35,13
37,55
3.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
28,51
 
 
 
24,01
24,25
28,51
27,81
27,03
x
4.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
27,58
 
 
 
25,61
x
x
27,58
26,83
24,49
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
LV Pliezhausen 2012 1
47,40
 
 
Schäfer, Lukas  2007
Hermann, David  2006
Kley, Martin  2005
Engelhart, Tim  2005
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.06.2018
1.
TSV Gomaringen 1
46,85
 
 
Dessigny, Cedric  2003
Ilgner, Dominic  2003
Zeifang, Felix  2004
Metzger, Marec  2004
2.
SV Ohmenhausen 1
49,48
 
 
Polichroniadis, Alessio  2004
Lutz, Amon  2003
Heun, Joscha  2003
Castor, Maxim  2004
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
11,82
 
 
 
2.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
11,86
 
 
 
3.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
11,93
 
 
 
4.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
12,49
 
 
 
5.
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
13,15
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
11,42
 
 
 
2.
643958
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
11,67
 
 
 
3.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,99
 
 
 
4.
641963
Kimmerle, Hannah
2006
TV Rottenburg
12,24
 
 
 
5.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
12,54
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
11,09
 
 
 
2.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
11,10
 
 
 
3.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
12,03
 
 
 
4.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
12,23
 
 
 
 
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
11,09
 
 
 
2.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
11,10
 
 
 
3.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
11,42
 
 
 
4.
643958
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
11,67
 
 
 
5.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
11,82
 
 
 
6.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
11,86
 
 
 
7.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
11,93
 
 
 
8.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,99
 
 
 
9.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
12,03
 
 
 
10.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
12,23
 
 
 
11.
641963
Kimmerle, Hannah
2006
TV Rottenburg
12,24
 
 
 
12.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
12,49
 
 
 
13.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
12,54
 
 
 
14.
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
13,15
 
 
 
 
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
 
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1,34
 
 
 
2.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
1,28
 
 
 
3.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
1,25
 
 
 
4.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
1,25
 
 
 
5.
643958
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1,25
 
 
 
6.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
1,25
 
 
 
7.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
1,20
 
 
 
8.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
1,20
 
 
 
9.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
1,20
 
 
 
10.
49928
Stippekohl, Lina
2006
LG Eningen-Reutlingen
1,10
 
 
 
 
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
 
645942
Hering, Emilia
2006
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
Neugebauer
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Kubowski
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Wahl
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Knecht
-
o
o
o
o
xo
xxx
Gulde
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Wildgruber
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Dietz
-
-
-
o
o
xxx
Nyanga
-
-
o
o
o
xxx
Terton
-
o
o
o
xo
xxx
Stippekohl
-
-
o
xxx
Hering
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
4,60
 
 
 
4,59
 
4,21
 
4,32
 
4,25
 
4,60
 
4,40
 
2.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
4,44
 
 
 
4,32
 
4,26
 
4,06
 
4,35
 
4,41
 
4,44
 
3.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
4,42
 
 
 
4,38
 
4,42
 
4,27
 
4,28
 
4,27
 
4,16
 
4.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
4,21
 
 
 
4,10
 
4,08
 
4,08
 
4,21
 
x
 
3,87
 
5.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
4,03
 
 
 
3,80
 
3,90
 
3,95
 
3,99
 
4,03
 
3,95
 
6.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,93
 
3,93
 
3,94
 
x
 
3,86
 
7.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
x
 
3,68
 
3,85
 
3,77
 
8.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
3,97
 
 
 
x
 
x
 
3,97
 
3,92
 
3,91
 
3,93
 
9.
643958
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
3,78
 
 
 
3,78
 
3,68
 
x
 
3,62
 
3,60
 
3,74
 
10.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
3,77
 
 
 
3,69
 
3,57
 
3,56
 
3,56
 
3,59
 
3,77
 
11.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
3,71
 
 
 
3,54
 
3,71
 
3,45
 
3,69
 
x
 
3,62
 
12.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
3,67
 
 
 
3,46
 
3,33
 
3,55
 
3,67
 
3,43
 
3,60
 
13.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
3,66
 
 
 
3,41
 
3,64
 
3,61
 
3,36
 
3,53
 
3,66
 
14.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
3,58
 
 
 
3,58
 
3,04
 
3,25
 
3,27
 
3,39
 
3,45
 
15.
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
3,45
 
 
 
3,45
 
3,28
 
3,41
 
3,34
 
3,31
 
3,34
 
 
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
8,50
 
 
 
8,29
8,06
8,09
8,50
7,36
6,85
2.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
7,16
 
 
 
6,36
6,55
6,30
6,95
6,59
7,16
3.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
6,69
 
 
 
x
x
5,88
6,61
6,69
6,51
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
17,35
 
 
 
x
x
x
17,35
14,62
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
26,97
 
 
 
25,71
23,99
x
26,97
21,99
25,42
2.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
22,40
 
 
 
19,25
14,93
19,15
22,40
x
21,20
3.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
18,06
 
 
 
x
x
x
x
12,15
18,06
4.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
13,84
 
 
 
9,21
7,53
13,84
x
x
x
5.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
13,57
 
 
 
8,65
x
x
13,57
x
12,73
 
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
49390
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
10,08
 
 
 
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,51
 
 
 
3.
49898
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,00
 
 
 
4.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
11,02
 
 
 
5.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
13,21
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
10,88
 
 
 
2.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,01
 
 
 
3.
49389
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,15
 
 
 
4.
 
Thiel, Carlotta
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,71
 
 
 
 
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
 
637241
Zaiser, Laura
2005
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
10,74
 
 
 
2.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
11,07
 
 
 
3.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
11,32
 
 
 
4.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
11,40
 
 
 
5.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
11,48
 
 
 
6.
48202
Böhringer, Marie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,50
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
49390
Schumacher, Senta
2005
SV Stuttgarter Kickers
10,08
 
 
 
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,51
 
 
 
3.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
10,74
 
 
 
4.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
10,88
 
 
 
5.
49898
Matheis, Linea
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,00
 
 
 
6.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,01
 
 
 
7.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
11,02
 
 
 
8.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
11,07
 
 
 
9.
49389
Walther, Luna
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,15
 
 
 
10.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
11,32
 
 
 
11.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
11,40
 
 
 
12.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
11,48
 
 
 
13.
48202
Böhringer, Marie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,50
 
 
 
14.
 
Thiel, Carlotta
2005
SV Stuttgarter Kickers
11,71
 
 
 
15.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
13,21
 
 
 
 
637241
Zaiser, Laura
2005
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
 
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
3:26,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
1,46
 
 
 
2.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
1,43
 
 
 
3.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
1,43
 
 
 
4.
48202
Böhringer, Marie
2005
LG Steinlach-Zollern
1,31
 
 
 
5.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
1,28
 
 
 
6.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
1,20
 
 
 
7.
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
1,20
 
 
 
8.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
1,10
 
 
 
 
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
150
Höner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Neugebauer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Meitner
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Böhringer
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Blumenstock
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Scheu
-
-
-
o
o
xxx
Guster
o
o
o
o
xo
xxx
Klaiber
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
4,76
 
 
 
4,73
 
4,55
 
4,62
 
4,76
 
3,93
 
4,70
 
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
4,44
 
 
 
4,44
 
4,28
 
4,23
 
4,14
 
3,50
 
-
 
3.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
4,36
 
 
 
4,06
 
4,10
 
4,16
 
4,08
 
4,08
 
4,36
 
4.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
4,35
 
 
 
4,33
 
4,21
 
4,30
 
4,04
 
4,29
 
4,35
 
5.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
4,29
 
 
 
4,29
 
4,24
 
4,24
 
4,29
 
4,22
 
4,17
 
6.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
4,28
 
 
 
3,91
 
3,94
 
4,04
 
4,28
 
4,12
 
x
 
7.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
4,22
 
 
 
4,18
 
4,20
 
4,22
 
4,04
 
3,11
 
3,18
 
8.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
4,09
 
 
 
4,08
 
4,09
 
3,84
 
3,92
 
4,00
 
3,95
 
9.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
3,97
 
 
 
3,97
 
3,75
 
x
 
3,66
 
-
 
3,88
 
10.
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
3,67
 
 
 
3,67
 
x
 
3,60
 
3,53
 
3,41
 
2,65
 
11.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
3,29
 
 
 
x
 
3,29
 
3,28
 
x
 
x
 
3,28
 
12.
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
2,85
 
 
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
637241
Zaiser, Laura
2005
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
8,28
 
 
 
7,61
8,28
7,99
7,80
7,67
7,95
2.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
8,26
 
 
 
7,83
8,19
7,95
8,13
7,61
8,26
3.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
7,55
 
 
 
7,13
7,51
7,30
7,30
7,55
7,04
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
26,37
 
 
 
21,39
x
24,20
24,15
x
26,37
2.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
18,55
 
 
 
x
12,58
18,55
17,38
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
27,11
 
 
 
23,40
21,63
24,27
19,72
23,03
27,11
2.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
24,57
 
 
 
21,20
x
19,47
24,57
23,42
24,42
3.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
21,60
 
 
 
16,59
17,60
14,80
18,03
x
21,60
4.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
21,04
 
 
 
14,81
15,75
19,35
19,97
21,04
14,72
5.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
19,68
 
 
 
14,02
18,50
19,68
18,65
17,90
13,76
6.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
19,68
 
 
 
12,82
13,05
15,47
16,67
19,68
14,79
7.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
19,50
 
 
 
14,86
12,68
15,85
18,15
18,02
19,50
8.
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
18,86
 
 
 
16,88
16,18
18,86
18,11
x
16,42
9.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
12,94
 
 
 
11,92
7,08
x
12,55
12,94
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,4
10.06.2018
1.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
14,38
 
 
 
2.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,56
 
 
 
3.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
14,65
 
 
 
4.
 
Touré, Mariama
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
15,13
 
 
 
 
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
10.06.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
13,77
 
 
 
2.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
13,78
 
 
 
3.
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
14,61
 
 
 
4.
 
Bachofer, Theresa
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,76
 
 
 
 
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
 
643048
Theobaldt, Stina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
13,77
+0,1
 
 
2.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
13,78
+0,1
 
 
3.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
14,38
-0,4
 
 
4.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,56
-0,4
 
 
5.
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
14,61
+0,1
 
 
6.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
14,65
-0,4
 
 
7.
 
Bachofer, Theresa
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,76
+0,1
 
 
8.
 
Touré, Mariama
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
15,13
-0,4
 
 
 
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
disq.
 
 
 
 
643048
Theobaldt, Stina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
 
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
43,99
 
 
 
2.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
45,28
 
 
 
3.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
47,19
 
 
 
4.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
47,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
2:50,77
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,53
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
1,53
 
 
 
3.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
1,44
 
 
 
4.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
1,38
 
 
 
5.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1,38
 
 
 
6.
 
Touré, Mariama
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Mage
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
o
o
xxx
Sprengel
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxo
xo
xxx
Walch
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Kurrle
-
-
o
xo
o
xxx
Etzel
-
o
o
o
xo
xxx
Touré
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,75
-0,9
 
 
4,75
(-0,9)
x
 
4,68
(+0,6)
3,77
(+0,2)
-
 
-
 
2.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,56
+0,1
 
 
x
 
2,94
(-0,2)
4,56
(+0,1)
4,44
(-0,6)
4,40
(+0,1)
4,45
(-0,3)
3.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
4,46
-0,4
 
 
4,12
(-0,5)
x
 
4,26
(+1,1)
4,32
(+0,5)
4,30
(+0,0)
4,46
(-0,4)
4.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,45
+0,0
 
 
4,18
(-0,1)
3,97
(-0,9)
4,15
(-0,3)
4,23
(+0,1)
4,35
(+0,0)
4,45
(+0,0)
5.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
4,39
-0,8
 
 
4,30
(+0,0)
4,39
(-0,8)
4,35
(+0,0)
4,13
(-0,2)
x
 
4,25
(+0,1)
6.
49212
Hertam, Clara
2004
SV Vaihingen
4,24
+0,2
 
 
3,94
(+0,6)
4,19
(-1,1)
3,83
(+0,1)
4,24
(+0,2)
4,05
(-0,3)
x
 
7.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,23
-0,2
 
 
4,10
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,23
(-0,2)
3,97
(+0,1)
4,15
(+0,3)
4,15
(+0,1)
8.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,01
+0,4
 
 
3,50
(-1,3)
4,01
(+0,4)
3,80
(+0,9)
x
 
3,71
(+0,2)
3,97
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,70
 
 
 
6,94
8,05
8,06
8,51
8,46
8,70
2.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
8,46
 
 
 
7,60
8,41
7,93
7,30
7,73
8,46
3.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,53
 
 
 
6,93
7,53
6,94
6,40
x
7,49
4.
 
Bachofer, Theresa
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,45
 
 
 
7,45
7,24
7,01
x
6,79
7,25
5.
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
6,97
 
 
 
6,97
6,78
6,75
6,59
6,09
6,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
20,86
 
 
 
15,96
18,94
19,92
x
20,86
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
33,04
 
 
 
x
33,04
30,36
28,06
x
-
2.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
22,35
 
 
 
x
22,35
x
x
x
x
3.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
21,66
 
 
 
x
21,50
20,28
21,47
21,66
19,62
4.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
21,16
 
 
 
21,16
x
x
x
x
x
5.
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
17,62
 
 
 
16,90
17,62
x
14,25
17,39
16,53
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
10.06.2018
1.
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
12,72
 
 
 
2.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,51
 
 
 
3.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,56
 
 
 
4.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
13,70
 
 
 
 
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
10.06.2018
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,92
 
 
 
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,52
 
 
 
3.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,46
 
 
 
4.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,58
 
 
 
5.
 
Stegert, Fiona
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,87
 
 
 
6.
 
Redl, Wiebke
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,99
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
12,72
+0,2
 
 
2.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,92
+0,3
 
 
3.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,51
+0,2
 
 
4.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,52
+0,3
 
 
5.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,56
+0,2
 
 
6.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
13,70
+0,2
 
 
7.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,46
+0,3
 
 
8.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
14,58
+0,3
 
 
9.
 
Stegert, Fiona
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,87
+0,3
 
 
10.
 
Redl, Wiebke
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,99
+0,3
 
 
 
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
45,07
 
 
 
2.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
45,82
 
 
 
3.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
46,13
 
 
 
4.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
47,73
 
 
 
 
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
 
Stegert, Fiona
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:53,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,56
 
 
 
2.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
1,47
 
 
 
3.
641082
Kimmerle, Celina
2003
TV Rottenburg
1,38
 
 
 
4.
 
Stegert, Fiona
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,35
 
 
 
5.
 
Redl, Wiebke
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,35
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Poser
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
o
xxx
Kuchenbecker
-
-
-
o
-
xo
xo
xo
xxx
Kimmerle
-
o
o
o
o
xxx
Stegert
o
o
o
o
xxx
Redl
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
5,09
+1,3
 
 
4,65
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,95
(-0,1)
4,95
(+0,3)
5,09
(+1,3)
5,03
(-0,2)
2.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,80
+0,1
 
 
4,27
(+0,0)
4,46
(-0,4)
4,80
(+0,1)
x
 
4,67
(-0,5)
4,34
(-0,1)
3.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
4,66
+0,0
 
 
4,45
(-0,8)
4,62
(+0,4)
4,45
(+0,1)
4,66
(+0,0)
4,48
(+0,5)
4,36
(+0,0)
4.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,41
+0,0
 
 
4,29
(+0,2)
4,22
(-0,9)
4,26
(-0,4)
4,31
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,41
(+0,0)
5.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
4,30
-0,3
 
 
4,30
(-0,3)
4,11
(-1,9)
x
 
4,22
(-0,7)
4,18
(+0,8)
4,02
(-0,2)
6.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
4,27
-0,8
 
 
3,78
(-1,3)
3,89
(+0,4)
4,26
(+0,0)
3,91
(+0,5)
3,96
(+1,0)
4,27
(-0,8)
7.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
4,11
-0,1
 
 
4,11
(-0,2)
3,79
(-0,6)
3,78
(+0,4)
3,92
(-0,2)
4,11
(-0,1)
3,99
(-1,1)
8.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,11
+1,1
 
 
3,79
(-1,1)
3,93
(+0,0)
4,11
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
9.
 
Redl, Wiebke
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,09
-1,0
 
 
x
 
3,88
(-0,2)
x
 
3,96
(-0,3)
x
 
4,09
(-1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
11,17
 
 
 
x
11,17
10,27
10,24
10,27
10,82
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
10,31
 
 
 
x
9,85
10,31
8,95
9,71
9,44
3.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,18
 
 
 
10,18
9,94
9,57
9,47
9,56
9,21
4.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
9,36
 
 
 
8,16
8,41
8,57
9,36
7,93
8,68
5.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
8,79
 
 
 
8,79
8,51
8,37
8,40
8,65
8,31
6.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,36
 
 
 
8,11
8,36
8,19
7,85
8,26
7,86
7.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
8,36
 
 
 
7,41
8,21
8,09
7,54
8,36
7,49
8.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,30
 
 
 
8,19
8,30
7,94
7,42
7,35
7,98
9.
641082
Kimmerle, Celina
2003
TV Rottenburg
7,57
 
 
 
6,32
6,76
6,87
7,32
7,57
7,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
24,77
 
 
 
x
22,07
24,77
23,86
22,71
22,20
2.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
23,07
 
 
 
17,79
x
23,07
x
x
22,20
3.
615500
Greger, Johanna
2003
TSV Riederich
22,63
 
 
 
x
x
x
x
x
22,63
4.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
21,95
 
 
 
x
21,95
15,61
19,96
x
17,14
5.
617239
Kaltenmark, Fabienne
2003
TV Rottenburg
16,58
 
 
 
12,85
12,64
x
x
16,58
15,73
 
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,83
 
 
 
23,92
25,12
x
27,83
26,18
25,02
2.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
27,08
 
 
 
22,78
20,13
27,08
24,60
19,57
19,90
3.
617239
Kaltenmark, Fabienne
2003
TV Rottenburg
27,00
 
 
 
23,24
23,39
26,62
24,75
22,54
27,00
4.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
23,18
 
 
 
x
19,68
x
x
23,15
23,18
5.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
23,09
 
 
 
22,16
23,03
21,43
23,09
22,92
19,99
6.
615608
Buchfink, Jule
2003
SV Vaihingen
18,19
 
 
 
17,54
17,14
18,19
17,49
x
16,51
 
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
41,07
 
 
Terton, Charlotte  2006
Kurz, Larissa Sophie  2005
Neugebauer, Sophia  2005
Paull, Ashlee  2005
2.
TUS Metzingen 1
42,73
 
 
Röck, Samira  2005
Kraft, Helene  2006
Fiedler, Emma  2006
Meitner, Florentine  2005
3.
LG Steinlach-Zollern 2
43,05
 
 
Neugebauer, Elisa  2006
Herter, Leni  2005
Gulde, Lisa  2006
Böhringer, Marie  2005
4.
LV Pliezhausen 2012 1
43,07
 
 
Klaiber, Xenia  2005
Knecht, Franziska  2006
Hauser, Maren  2005
Blumenstock, Lina  2005
 
TSV Gomaringen 1
disq.
 
 
Beckenbach, Norah  2005
Höner, Marit  2005
Kubowski, Celine  2006
Weihing, Lilly  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.06.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
48,80
 
 
Poser, Sara  2003
Jauch, Kaya  2003
Katsnelson, Alisa  2003
Göhring, Sara  2003
 
LG Steinlach-Zollern 1
abgem.
 
 
Zocastello, Nina  2004
Sprengel, Sandrina  2004
Conzelmann, Anna  2003
Schanz, Justine  2003
Kreis Tübingen
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
10,64
 
 
 
2.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
11,08
 
 
 
3.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
12,01
 
 
 
4.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
13,23
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,00
 
 
 
2.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,17
 
 
 
 
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
10,64
 
 
 
2.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,00
 
 
 
3.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
11,08
 
 
 
4.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
11,17
 
 
 
5.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
12,01
 
 
 
6.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
13,23
 
 
 
 
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
2:38,73
 
 
 
2.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
2:41,92
 
 
 
3.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
3:00,76
 
 
 
4.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
3:01,99
 
 
 
5.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
3:06,93
 
 
 
 
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
1,37
 
 
 
2.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
1,34
 
 
 
3.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,34
 
 
 
4.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
1,25
 
 
 
5.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
1,05
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Hornung
-
-
-
-
o
xxo
o
o
xxo
o
xxx
Kraut
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Göhring
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xo
xxx
Tressel
-
-
-
o
o
o
xxx
Flaisch
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
4,30
 
 
 
4,15
 
x
 
4,14
 
x
 
4,08
 
4,30
 
2.
 
Kraut, Karl
2006
TV Rottenburg
4,21
 
 
 
4,17
 
3,94
 
4,07
 
3,98
 
4,10
 
4,21
 
3.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,21
 
 
 
3,80
 
x
 
x
 
4,21
 
3,87
 
3,84
 
4.
49742
Tressel, Tim
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
4,19
 
 
 
3,95
 
3,92
 
3,84
 
4,00
 
4,19
 
4,08
 
5.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
4,06
 
 
 
3,94
 
4,05
 
3,97
 
4,06
 
4,00
 
3,82
 
6.
49694
Gulde, Leonard
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
3,85
 
 
 
3,65
 
3,85
 
3,62
 
3,52
 
3,69
 
3,71
 
7.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
3,79
 
 
 
3,79
 
3,66
 
3,61
 
3,59
 
3,72
 
3,68
 
8.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
2,83
 
 
 
x
 
2,83
 
x
 
2,64
 
x
 
2,63
 
 
49735
Graf, Yannick
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49693
Göhring, Julian
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
6,89
 
 
 
6,08
6,89
6,44
6,76
6,44
6,29
2.
49694
Gulde, Leonard
2006
LAV Stadtwerke Tübingen
6,18
 
 
 
5,22
6,18
5,28
5,28
x
x
3.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
5,85
 
 
 
5,85
x
5,02
5,34
5,37
5,41
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
612571
Faßnacht, David
2006
SV Unterjesingen
22,20
 
 
 
14,77
16,62
19,35
20,10
22,20
x
2.
642587
Stötzler, Max
2006
TSV Gomaringen
14,25
 
 
 
12,65
14,25
11,09
x
11,71
12,22
3.
 
Flaisch, Robin
2006
SV Unterjesingen
11,48
 
 
 
x
11,22
x
x
x
11,48
 
49627
Hornung, Luis
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
11,43
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
11,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48205
Holzer, Leonard
2005
LG Steinlach-Zollern
2:44,61
 
 
 
2.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
2:56,62
 
 
 
3.
 
Schwitalle, Lutz
2005
TV Rottenburg
2:57,42
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
 
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
 
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48167
Beckmann, Arne
2005
TSV Gomaringen
22,45
 
 
 
13,83
16,09
17,02
19,00
22,45
19,81
 
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,6
10.06.2018
1.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
12,57
 
 
 
2.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,44
 
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,1
10.06.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,30
 
 
 
2.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
12,83
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,30
-0,1
 
 
2.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
12,57
-0,6
 
 
3.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
12,83
-0,1
 
 
4.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
13,44
-0,6
 
 
 
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
39,91
 
 
 
2.
 
Meyer zu Schwabedissen, Fynn
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
44,22
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
1,76
 
 
 
2.
49690
Zeifang, Felix
2004
TSV Gomaringen
1,61
 
 
 
3.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,49
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Metzger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xo
xo
xxx
Zeifang
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Mergenthaler
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
5,18
-0,4
 
 
4,67
(+0,0)
5,10
(+0,2)
5,14
(-0,1)
5,18
(-0,4)
5,06
(-0,2)
5,14
(-1,2)
2.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
5,07
+0,0
 
 
5,02
(-0,4)
4,92
(-0,1)
5,07
(+0,0)
x
 
x
 
4,89
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
12,88
 
 
 
12,31
12,46
12,24
12,37
12,26
12,88
2.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
9,68
 
 
 
9,68
9,22
x
x
-
-
3.
645558
Kaps, Timo
2004
TV Rottenburg
9,30
 
 
 
8,64
8,77
7,62
8,36
8,65
9,30
4.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,75
 
 
 
7,63
7,37
8,75
8,37
7,92
8,40
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
42,28
 
 
 
35,48
33,15
37,51
37,49
35,67
42,28
2.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
28,74
 
 
 
23,21
23,89
26,01
23,85
28,74
23,49
3.
645558
Kaps, Timo
2004
TV Rottenburg
26,62
 
 
 
26,62
x
x
x
x
x
4.
48786
Mergenthaler, Ralf
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
26,52
 
 
 
x
16,88
x
23,45
26,52
x
 
47282
Dehmel, Florens
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47948
Thumm, Nick
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
35,46
 
 
 
32,63
35,46
34,46
34,72
32,24
33,45
2.
47949
Krell, Luca Marten
2004
SV Unterjesingen
35,34
 
 
 
35,12
35,34
32,41
35,23
34,75
33,33
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
10.06.2018
1.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,52
 
 
 
2.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
13,11
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-2,0
10.06.2018
1.
645983
Beiter, Tim
2003
TV Rottenburg
14,24
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
12,52
+0,0
 
 
2.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
13,11
+0,0
 
 
3.
645983
Beiter, Tim
2003
TV Rottenburg
14,24
-2,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
39,89
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
38,62
 
 
 
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
39,65
 
 
 
3.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
41,95
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
38,62
 
 
 
2.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
39,65
 
 
 
3.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
39,89
 
 
 
4.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
41,95
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
2:27,91
 
 
 
2.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
2:29,95
 
 
 
3.
645983
Beiter, Tim
2003
TV Rottenburg
2:40,47
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
1,58
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Dessigny
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
5,44
-0,2
 
 
5,36
(-0,7)
x
 
5,37
(+0,2)
x
 
5,35
(+0,2)
5,44
(-0,2)
2.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
5,31
+0,0
 
 
5,06
(+0,0)
5,22
(+0,5)
5,31
(+0,0)
5,12
(-1,0)
5,17
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
11,67
 
 
 
10,42
11,67
10,95
10,32
10,90
10,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
41,74
 
 
 
38,75
39,64
36,51
40,27
40,94
41,74
2.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
39,38
 
 
 
39,38
37,40
32,38
36,78
x
x
3.
44727
Ertl, Lukas
2003
LG Steinlach-Zollern
38,51
 
 
 
x
38,51
33,06
31,62
34,56
x
4.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
28,85
 
 
 
x
28,85
26,69
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
45681
Schulz, Finn
2003
LG Steinlach-Zollern
37,55
 
 
 
35,60
35,94
34,16
36,68
35,13
37,55
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.06.2018
1.
TSV Gomaringen 1
46,85
 
 
Dessigny, Cedric  2003
Ilgner, Dominic  2003
Zeifang, Felix  2004
Metzger, Marec  2004
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
11,93
 
 
 
2.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
12,49
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
643958
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
11,67
 
 
 
2.
641963
Kimmerle, Hannah
2006
TV Rottenburg
12,24
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
12,03
 
 
 
2.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
12,23
 
 
 
 
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
643958
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
11,67
 
 
 
2.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
11,93
 
 
 
3.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
12,03
 
 
 
4.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
12,23
 
 
 
5.
641963
Kimmerle, Hannah
2006
TV Rottenburg
12,24
 
 
 
6.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
12,49
 
 
 
 
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
 
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1,34
 
 
 
2.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
1,28
 
 
 
3.
643958
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
1,25
 
 
 
4.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
1,20
 
 
 
 
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
Neugebauer
-
-
o
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Kubowski
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Gulde
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Terton
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
4,21
 
 
 
4,10
 
4,08
 
4,08
 
4,21
 
x
 
3,87
 
2.
638045
Neugebauer, Elisa
2006
LG Steinlach-Zollern
4,03
 
 
 
3,80
 
3,90
 
3,95
 
3,99
 
4,03
 
3,95
 
3.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
4,00
 
 
 
4,00
 
3,93
 
3,93
 
3,94
 
x
 
3,86
 
4.
614160
Terton, Charlotte
2006
LG Steinlach-Zollern
3,97
 
 
 
x
 
x
 
3,97
 
3,92
 
3,91
 
3,93
 
5.
643958
Gulde, Lisa
2006
LG Steinlach-Zollern
3,78
 
 
 
3,78
 
3,68
 
x
 
3,62
 
3,60
 
3,74
 
6.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
3,71
 
 
 
3,54
 
3,71
 
3,45
 
3,69
 
x
 
3,62
 
7.
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
3,67
 
 
 
3,46
 
3,33
 
3,55
 
3,67
 
3,43
 
3,60
 
 
643428
Letzkus, Felicitas
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
6,69
 
 
 
x
x
5,88
6,61
6,69
6,51
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
17,35
 
 
 
x
x
x
17,35
14,62
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
48640
Kubowski, Celine
2006
TSV Gomaringen
26,97
 
 
 
25,71
23,99
x
26,97
21,99
25,42
2.
642081
Weihing, Lilly
2006
TSV Gomaringen
13,84
 
 
 
9,21
7,53
13,84
x
x
x
3.
609015
Krell, Emma-Helen
2006
SV Unterjesingen
13,57
 
 
 
8,65
x
x
13,57
x
12,73
 
613870
Strohmaier, Liv Greta
2006
TSV Gomaringen
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,51
 
 
 
2.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
13,21
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
10,88
 
 
 
2.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,01
 
 
 
 
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48202
Böhringer, Marie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,50
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
10,51
 
 
 
2.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
10,88
 
 
 
3.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,01
 
 
 
4.
48202
Böhringer, Marie
2005
LG Steinlach-Zollern
11,50
 
 
 
5.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
13,21
 
 
 
 
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
3:26,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48170
Höner, Marit
2005
TSV Gomaringen
1,46
 
 
 
2.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
1,43
 
 
 
3.
48202
Böhringer, Marie
2005
LG Steinlach-Zollern
1,31
 
 
 
4.
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
1,20
 
 
 
 
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
150
Höner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Neugebauer
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Böhringer
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Guster
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
4,76
 
 
 
4,73
 
4,55
 
4,62
 
4,76
 
3,93
 
4,70
 
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
4,44
 
 
 
4,44
 
4,28
 
4,23
 
4,14
 
3,50
 
-
 
3.
48168
Beckenbach, Norah
2005
TSV Gomaringen
4,28
 
 
 
3,91
 
3,94
 
4,04
 
4,28
 
4,12
 
x
 
4.
644885
Guster, Luca
2005
LG Steinlach-Zollern
3,67
 
 
 
3,67
 
x
 
3,60
 
3,53
 
3,41
 
2,65
 
5.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
3,29
 
 
 
x
 
3,29
 
3,28
 
x
 
x
 
3,28
 
6.
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
2,85
 
 
 
2,85
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
8,28
 
 
 
7,61
8,28
7,99
7,80
7,67
7,95
2.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
7,55
 
 
 
7,13
7,51
7,30
7,30
7,55
7,04
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48178
Omeirat, Lea
2005
TSV Gomaringen
26,37
 
 
 
21,39
x
24,20
24,15
x
26,37
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48207
Kurz, Larissa Sophie
2005
LG Steinlach-Zollern
21,60
 
 
 
16,59
17,60
14,80
18,03
x
21,60
2.
48209
Paull, Ashlee
2005
LG Steinlach-Zollern
19,68
 
 
 
12,82
13,05
15,47
16,67
19,68
14,79
3.
48208
Neugebauer, Sophia
2005
LG Steinlach-Zollern
19,50
 
 
 
14,86
12,68
15,85
18,15
18,02
19,50
4.
48203
Herter, Leni
2005
LG Steinlach-Zollern
18,86
 
 
 
16,88
16,18
18,86
18,11
x
16,42
5.
645278
Schmitz, Pauline
2005
TSV Gomaringen
12,94
 
 
 
11,92
7,08
x
12,55
12,94
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,4
10.06.2018
1.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,56
 
 
 
2.
 
Touré, Mariama
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
15,13
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
10.06.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
13,77
 
 
 
2.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
13,78
 
 
 
3.
 
Bachofer, Theresa
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,76
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
13,77
+0,1
 
 
2.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
13,78
+0,1
 
 
3.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,56
-0,4
 
 
4.
 
Bachofer, Theresa
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
14,76
+0,1
 
 
5.
 
Touré, Mariama
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
15,13
-0,4
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
43,99
 
 
 
2.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
47,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,53
 
 
 
2.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
1,53
 
 
 
3.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
1,38
 
 
 
4.
 
Touré, Mariama
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
1,30
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Mage
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
o
o
xxx
Sprengel
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxo
xo
xxx
Kurrle
-
-
o
xo
o
xxx
Touré
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,75
-0,9
 
 
4,75
(-0,9)
x
 
4,68
(+0,6)
3,77
(+0,2)
-
 
-
 
2.
47140
Kurrle, Lenia
2004
TSV Gomaringen
4,46
-0,4
 
 
4,12
(-0,5)
x
 
4,26
(+1,1)
4,32
(+0,5)
4,30
(+0,0)
4,46
(-0,4)
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach-Zollern
4,45
+0,0
 
 
4,18
(-0,1)
3,97
(-0,9)
4,15
(-0,3)
4,23
(+0,1)
4,35
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
4,01
+0,4
 
 
3,50
(-1,3)
4,01
(+0,4)
3,80
(+0,9)
x
 
3,71
(+0,2)
3,97
(-0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
8,70
 
 
 
6,94
8,05
8,06
8,51
8,46
8,70
2.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
8,46
 
 
 
7,60
8,41
7,93
7,30
7,73
8,46
3.
47283
Dengel, Marlene
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,53
 
 
 
6,93
7,53
6,94
6,40
x
7,49
4.
 
Bachofer, Theresa
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
7,45
 
 
 
7,45
7,24
7,01
x
6,79
7,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
20,86
 
 
 
15,96
18,94
19,92
x
20,86
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach-Zollern
33,04
 
 
 
x
33,04
30,36
28,06
x
-
2.
43375
Mage, Lotta
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
21,66
 
 
 
x
21,50
20,28
21,47
21,66
19,62
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
10.06.2018
1.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,51
 
 
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,56
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
10.06.2018
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,92
 
 
 
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,52
 
 
 
3.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,46
 
 
 
4.
 
Stegert, Fiona
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,87
 
 
 
5.
 
Redl, Wiebke
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,99
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,92
+0,3
 
 
2.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,51
+0,2
 
 
3.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
13,52
+0,3
 
 
4.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
13,56
+0,2
 
 
5.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,46
+0,3
 
 
6.
 
Stegert, Fiona
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,87
+0,3
 
 
7.
 
Redl, Wiebke
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
14,99
+0,3
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
45,07
 
 
 
2.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
47,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
 
Stegert, Fiona
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:53,78
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,56
 
 
 
2.
641082
Kimmerle, Celina
2003
TV Rottenburg
1,38
 
 
 
3.
 
Stegert, Fiona
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,35
 
 
 
4.
 
Redl, Wiebke
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
1,35
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Poser
-
-
-
-
o
o
-
o
o
o
o
xxx
Kimmerle
-
o
o
o
o
xxx
Stegert
o
o
o
o
xxx
Redl
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
5,09
+1,3
 
 
4,65
(+0,0)
4,88
(+0,0)
4,95
(-0,1)
4,95
(+0,3)
5,09
(+1,3)
5,03
(-0,2)
2.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,80
+0,1
 
 
4,27
(+0,0)
4,46
(-0,4)
4,80
(+0,1)
x
 
4,67
(-0,5)
4,34
(-0,1)
3.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach-Zollern
4,66
+0,0
 
 
4,45
(-0,8)
4,62
(+0,4)
4,45
(+0,1)
4,66
(+0,0)
4,48
(+0,5)
4,36
(+0,0)
4.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,41
+0,0
 
 
4,29
(+0,2)
4,22
(-0,9)
4,26
(-0,4)
4,31
(+0,0)
4,26
(+0,0)
4,41
(+0,0)
5.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
4,27
-0,8
 
 
3,78
(-1,3)
3,89
(+0,4)
4,26
(+0,0)
3,91
(+0,5)
3,96
(+1,0)
4,27
(-0,8)
6.
46060
Mauch, Melissa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,11
+1,1
 
 
3,79
(-1,1)
3,93
(+0,0)
4,11
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
7.
 
Redl, Wiebke
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
4,09
-1,0
 
 
x
 
3,88
(-0,2)
x
 
3,96
(-0,3)
x
 
4,09
(-1,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
11,17
 
 
 
x
11,17
10,27
10,24
10,27
10,82
2.
45722
Schanz, Justine
2003
LG Steinlach-Zollern
10,31
 
 
 
x
9,85
10,31
8,95
9,71
9,44
3.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
10,18
 
 
 
10,18
9,94
9,57
9,47
9,56
9,21
4.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
9,36
 
 
 
8,16
8,41
8,57
9,36
7,93
8,68
5.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,36
 
 
 
8,11
8,36
8,19
7,85
8,26
7,86
6.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
8,30
 
 
 
8,19
8,30
7,94
7,42
7,35
7,98
7.
641082
Kimmerle, Celina
2003
TV Rottenburg
7,57
 
 
 
6,32
6,76
6,87
7,32
7,57
7,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
24,77
 
 
 
x
22,07
24,77
23,86
22,71
22,20
2.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
23,07
 
 
 
17,79
x
23,07
x
x
22,20
3.
617239
Kaltenmark, Fabienne
2003
TV Rottenburg
16,58
 
 
 
12,85
12,64
x
x
16,58
15,73
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
620549
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
27,83
 
 
 
23,92
25,12
x
27,83
26,18
25,02
2.
617239
Kaltenmark, Fabienne
2003
TV Rottenburg
27,00
 
 
 
23,24
23,39
26,62
24,75
22,54
27,00
3.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
23,18
 
 
 
x
19,68
x
x
23,15
23,18
4.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
23,09
 
 
 
22,16
23,03
21,43
23,09
22,92
19,99
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
LG Steinlach-Zollern 1
41,07
 
 
Terton, Charlotte  2006
Kurz, Larissa Sophie  2005
Neugebauer, Sophia  2005
Paull, Ashlee  2005
3.
LG Steinlach-Zollern 2
43,05
 
 
Neugebauer, Elisa  2006
Herter, Leni  2005
Gulde, Lisa  2006
Böhringer, Marie  2005
 
TSV Gomaringen 1
disq.
 
 
Beckenbach, Norah  2005
Höner, Marit  2005
Kubowski, Celine  2006
Weihing, Lilly  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.06.2018
1.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
48,80
 
 
Poser, Sara  2003
Jauch, Kaya  2003
Katsnelson, Alisa  2003
Göhring, Sara  2003
 
LG Steinlach-Zollern 1
abgem.
 
 
Zocastello, Nina  2004
Sprengel, Sandrina  2004
Conzelmann, Anna  2003
Schanz, Justine  2003
Kreis Reutlingen
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
642689
Aye-Bello, Meshark
2006
TSV Riederich
11,63
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
10,64
 
 
 
2.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
12,37
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
10,64
 
 
 
2.
642689
Aye-Bello, Meshark
2006
TSV Riederich
11,63
 
 
 
3.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
12,37
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
3:00,96
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
1,37
 
 
 
2.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
1,00
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Breitling
-
-
-
o
o
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Hermann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49823
Breitling, Adam
2006
TSV Kleinengstingen
4,24
 
 
 
4,24
 
4,14
 
x
 
x
 
3,95
 
3,70
 
2.
642689
Aye-Bello, Meshark
2006
TSV Riederich
3,85
 
 
 
3,83
 
3,85
 
3,77
 
x
 
3,52
 
3,71
 
3.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
3,36
 
 
 
3,36
 
3,17
 
3,12
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
49886
Hermann, David
2006
LV Pliezhausen 2012
10,54
 
 
 
x
x
x
x
10,54
x
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
10,21
 
 
 
2.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
11,45
 
 
 
3.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,63
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
615202
Wurz, Jonas
2005
LG Dettingen-Erms
11,04
 
 
 
2.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
11,44
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
10,21
 
 
 
2.
615202
Wurz, Jonas
2005
LG Dettingen-Erms
11,04
 
 
 
3.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
11,44
 
 
 
4.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
11,45
 
 
 
5.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
11,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
1,61
 
 
 
2.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
1,31
 
 
 
3.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
1,10
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
166
Njikam Njimonzie
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xo
xo
xxx
Engelhart
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Kley
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
5,04
 
 
 
5,04
 
4,74
 
4,79
 
4,77
 
x
 
x
 
2.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
4,15
 
 
 
x
 
x
 
4,04
 
x
 
4,15
 
x
 
3.
615202
Wurz, Jonas
2005
LG Dettingen-Erms
4,14
 
 
 
3,92
 
3,99
 
3,95
 
3,82
 
3,99
 
4,14
 
4.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
4,07
 
 
 
4,05
 
4,07
 
4,07
 
4,07
 
3,85
 
3,89
 
5.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
3,70
 
 
 
x
 
3,70
 
3,46
 
3,28
 
3,14
 
3,50
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
 
Njikam Njimonzie, Kohne
2005
LG Eningen-Reutlingen
6,96
 
 
 
6,96
6,69
6,55
6,18
6,36
6,52
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
48809
Faiß, Moritz
2005
SV Ohmenhausen
32,00
 
 
 
30,49
26,77
30,14
30,30
32,00
30,85
2.
49010
Kley, Martin
2005
LV Pliezhausen 2012
21,84
 
 
 
20,73
18,40
21,84
20,84
21,43
18,54
3.
49011
Engelhart, Tim
2005
LV Pliezhausen 2012
20,91
 
 
 
17,11
18,32
20,91
19,65
16,72
18,21
Jugend M14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,6
10.06.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
12,54
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,1
10.06.2018
1.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
13,05
 
 
 
2.
645862
Makram, Jonas
2004
LG Dettingen-Erms
13,32
 
 
 
3.
616197
Arndt, Magnus
2004
LG Dettingen-Erms
13,95
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
12,54
-0,6
 
 
2.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
13,05
-0,1
 
 
3.
645862
Makram, Jonas
2004
LG Dettingen-Erms
13,32
-0,1
 
 
4.
616197
Arndt, Magnus
2004
LG Dettingen-Erms
13,95
-0,1
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
44,75
 
 
 
2.
47962
Diehl, Benjamin
2004
TSG Münsingen
45,30
 
 
 
3.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
47,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
2:42,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
1,76
 
 
 
2.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
1,55
 
 
 
3.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
1,49
 
 
 
4.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
1,43
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
176
179
Castor
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Koch
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Polichroniadis
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Rogge
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
5,69
-0,1
 
 
5,35
(-0,9)
5,37
(+0,0)
5,62
(-0,4)
5,69
(-0,1)
5,46
(-0,2)
x
 
2.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
5,31
-0,7
 
 
5,00
(-0,7)
5,17
(+0,0)
5,21
(+0,0)
5,10
(-0,1)
5,27
(+0,0)
5,31
(-0,7)
3.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
5,07
+0,0
 
 
4,49
(-0,6)
4,65
(+0,0)
4,92
(-1,2)
5,07
(+0,0)
4,67
(-0,1)
4,86
(+0,0)
4.
643817
Polichroniadis, Alessio
2004
SV Ohmenhausen
4,78
-0,7
 
 
4,48
(+0,1)
x
 
4,78
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
5.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
4,59
+0,0
 
 
4,25
(-0,6)
x
 
4,59
(+0,0)
x
 
4,28
(-0,3)
4,41
(-0,3)
6.
645862
Makram, Jonas
2004
LG Dettingen-Erms
4,14
+0,0
 
 
4,14
(+0,0)
4,05
(-0,4)
3,81
(-0,4)
x
 
3,99
(-0,6)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
10,89
 
 
 
9,93
10,89
8,84
7,77
9,41
10,84
2.
616197
Arndt, Magnus
2004
LG Dettingen-Erms
9,08
 
 
 
8,80
9,08
8,70
8,77
8,89
9,00
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47361
Dobberstein, Linus
2004
TUS Metzingen
33,77
 
 
 
x
x
31,08
32,28
33,77
32,24
2.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
29,53
 
 
 
28,82
29,53
28,76
20,84
23,89
29,06
3.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
23,31
 
 
 
23,31
x
-
-
-
-
4.
629509
Rogge, Jörn
2004
LG Eningen-Reutlingen
20,34
 
 
 
20,34
16,52
18,52
17,30
19,14
16,73
5.
645862
Makram, Jonas
2004
LG Dettingen-Erms
18,15
 
 
 
16,18
x
14,75
x
18,15
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
47965
Castor, Maxim
2004
SV Ohmenhausen
37,21
 
 
 
37,21
36,10
32,92
31,08
36,13
36,35
2.
47513
Notz, Lasse
2004
TSV Urach
33,30
 
 
 
30,92
30,65
32,36
31,53
29,77
33,30
3.
46434
Koch, Jona
2004
TUS Metzingen
31,22
 
 
 
30,35
28,31
29,50
x
31,22
30,82
4.
616197
Arndt, Magnus
2004
LG Dettingen-Erms
25,29
 
 
 
25,29
23,65
23,28
23,23
20,80
22,20
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
10.06.2018
1.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
14,51
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
-2,0
10.06.2018
1.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
13,31
 
 
 
2.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
13,34
 
 
 
3.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
15,18
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
13,31
-2,0
 
 
2.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
13,34
-2,0
 
 
3.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
14,51
+0,0
 
 
4.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
15,18
-2,0
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
43,06
 
 
 
2.
615865
Löchner, Tommy
2003
TSV Riederich
44,14
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.06.2018
 
615538
Müller, Jannik
2003
TSV Holzelfingen
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
43,06
 
 
 
2.
615865
Löchner, Tommy
2003
TSV Riederich
44,14
 
 
 
 
615538
Müller, Jannik
2003
TSV Holzelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
615210
Tröster, Moritz
2003
TSV Holzelfingen
2:36,05
 
 
 
2.
615538
Müller, Jannik
2003
TSV Holzelfingen
3:01,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
1,58
 
 
 
2.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
1,46
 
 
 
3.
615865
Löchner, Tommy
2003
TSV Riederich
1,43
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Heun
-
-
-
o
xo
o
xo
o
xo
o
xxx
Ehmke
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Löchner
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
5,01
+0,0
 
 
4,99
(-0,1)
4,87
(-0,9)
4,84
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,69
(+0,0)
4,47
(-0,1)
2.
615652
Ehmke, Lorenz
2003
TSV Riederich
4,63
-0,1
 
 
4,63
(-0,1)
x
 
4,28
(+0,0)
-
 
4,32
(-1,2)
-
 
3.
615987
Zaiser, Jan
2003
TSV Riederich
4,40
+0,0
 
 
4,21
(-0,6)
x
 
4,11
(-0,5)
4,13
(-0,6)
x
 
4,40
(+0,0)
4.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
4,35
-0,4
 
 
x
 
3,82
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
4,35
(-0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
11,69
 
 
 
11,06
11,66
11,69
11,65
11,32
10,86
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
10,56
 
 
 
9,92
9,11
9,90
9,98
10,56
10,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
30,19
 
 
 
26,98
23,11
23,82
x
30,19
27,72
2.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
29,31
 
 
 
23,34
x
27,78
29,31
x
x
3.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
21,06
 
 
 
x
20,43
x
21,06
17,64
18,39
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
46570
Gohl, Maurice
2003
TUS Metzingen
42,69
 
 
 
42,69
40,77
39,61
34,86
36,93
36,79
2.
48810
Heun, Joscha
2003
SV Ohmenhausen
28,51
 
 
 
24,01
24,25
28,51
27,81
27,03
x
3.
46106
Lutz, Amon
2003
SV Ohmenhausen
27,58
 
 
 
25,61
x
x
27,58
26,83
24,49
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
LV Pliezhausen 2012 1
47,40
 
 
Schäfer, Lukas  2007
Hermann, David  2006
Kley, Martin  2005
Engelhart, Tim  2005
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.06.2018
2.
SV Ohmenhausen 1
49,48
 
 
Polichroniadis, Alessio  2004
Lutz, Amon  2003
Heun, Joscha  2003
Castor, Maxim  2004
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
11,82
 
 
 
2.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
11,86
 
 
 
3.
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
13,15
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
11,42
 
 
 
2.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,99
 
 
 
3.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
12,54
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
11,09
 
 
 
2.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
11,10
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
11,09
 
 
 
2.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
11,10
 
 
 
3.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
11,42
 
 
 
4.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
11,82
 
 
 
5.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
11,86
 
 
 
6.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
11,99
 
 
 
7.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
12,54
 
 
 
8.
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
13,15
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
1,25
 
 
 
2.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
1,25
 
 
 
3.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
1,25
 
 
 
4.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
1,20
 
 
 
5.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
1,20
 
 
 
6.
49928
Stippekohl, Lina
2006
LG Eningen-Reutlingen
1,10
 
 
 
 
645942
Hering, Emilia
2006
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
Wahl
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Knecht
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wildgruber
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Dietz
-
-
-
o
o
xxx
Nyanga
-
-
o
o
o
xxx
Stippekohl
-
-
o
xxx
Hering
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
4,60
 
 
 
4,59
 
4,21
 
4,32
 
4,25
 
4,60
 
4,40
 
2.
49844
Wahl, Amrei
2006
TSV Urach
4,44
 
 
 
4,32
 
4,26
 
4,06
 
4,35
 
4,41
 
4,44
 
3.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
4,42
 
 
 
4,38
 
4,42
 
4,27
 
4,28
 
4,27
 
4,16
 
4.
49845
Dietz, Ronja
2006
TSV Urach
4,00
 
 
 
4,00
 
x
 
x
 
3,68
 
3,85
 
3,77
 
5.
49899
Wildgruber, Katja
2006
LV Pliezhausen 2012
3,77
 
 
 
3,69
 
3,57
 
3,56
 
3,56
 
3,59
 
3,77
 
6.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
3,66
 
 
 
3,41
 
3,64
 
3,61
 
3,36
 
3,53
 
3,66
 
7.
49295
Fiedler, Emma
2006
TUS Metzingen
3,58
 
 
 
3,58
 
3,04
 
3,25
 
3,27
 
3,39
 
3,45
 
8.
645860
Graves, Jessica
2006
LV Pliezhausen 2012
3,45
 
 
 
3,45
 
3,28
 
3,41
 
3,34
 
3,31
 
3,34
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49716
Nyanga, Rutlind
2006
LG Eningen-Reutlingen
8,50
 
 
 
8,29
8,06
8,09
8,50
7,36
6,85
2.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
7,16
 
 
 
6,36
6,55
6,30
6,95
6,59
7,16
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
49296
Kraft, Helene
2006
TUS Metzingen
22,40
 
 
 
19,25
14,93
19,15
22,40
x
21,20
2.
49887
Knecht, Franziska
2006
LV Pliezhausen 2012
18,06
 
 
 
x
x
x
x
12,15
18,06
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
11,02
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
 
637241
Zaiser, Laura
2005
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
10,74
 
 
 
2.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
11,07
 
 
 
3.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
11,32
 
 
 
4.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
11,40
 
 
 
5.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
11,48
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
10,74
 
 
 
2.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
11,02
 
 
 
3.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
11,07
 
 
 
4.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
11,32
 
 
 
5.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
11,40
 
 
 
6.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
11,48
 
 
 
 
637241
Zaiser, Laura
2005
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
1,43
 
 
 
2.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
1,28
 
 
 
3.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
1,20
 
 
 
4.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
1,10
 
 
 
 
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
150
Meitner
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Blumenstock
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Scheu
-
-
-
o
o
xxx
Klaiber
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
4,36
 
 
 
4,06
 
4,10
 
4,16
 
4,08
 
4,08
 
4,36
 
2.
48903
Scheu, Nicola
2005
TSV Urach
4,35
 
 
 
4,33
 
4,21
 
4,30
 
4,04
 
4,29
 
4,35
 
3.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
4,29
 
 
 
4,29
 
4,24
 
4,24
 
4,29
 
4,22
 
4,17
 
4.
48268
Meitner, Florentine
2005
TUS Metzingen
4,22
 
 
 
4,18
 
4,20
 
4,22
 
4,04
 
3,11
 
3,18
 
5.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
4,09
 
 
 
4,08
 
4,09
 
3,84
 
3,92
 
4,00
 
3,95
 
6.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
3,97
 
 
 
3,97
 
3,75
 
x
 
3,66
 
-
 
3,88
 
 
637241
Zaiser, Laura
2005
TSV Riederich
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
8,26
 
 
 
7,83
8,19
7,95
8,13
7,61
8,26
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
18,55
 
 
 
x
12,58
18,55
17,38
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
49008
Klaiber, Xenia
2005
LV Pliezhausen 2012
27,11
 
 
 
23,40
21,63
24,27
19,72
23,03
27,11
2.
48270
Röck, Samira
2005
TUS Metzingen
24,57
 
 
 
21,20
x
19,47
24,57
23,42
24,42
3.
49007
Hauser, Maren
2005
LV Pliezhausen 2012
21,04
 
 
 
14,81
15,75
19,35
19,97
21,04
14,72
4.
49012
Blumenstock, Lina
2005
LV Pliezhausen 2012
19,68
 
 
 
14,02
18,50
19,68
18,65
17,90
13,76
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,4
10.06.2018
1.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
13,85
 
 
 
2.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
14,38
 
 
 
3.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
14,65
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,1
10.06.2018
1.
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
14,61
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
13,85
-0,4
 
 
2.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
14,38
-0,4
 
 
3.
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
14,61
+0,1
 
 
4.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
14,65
-0,4
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
47,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
2:50,77
 
 
 
 
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
1,44
 
 
 
2.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
1,38
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
Walch
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Etzel
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
4,56
+0,1
 
 
x
 
2,94
(-0,2)
4,56
(+0,1)
4,44
(-0,6)
4,40
(+0,1)
4,45
(-0,3)
2.
47357
Leibfarth, Hanna
2004
TUS Metzingen
4,39
-0,8
 
 
4,30
(+0,0)
4,39
(-0,8)
4,35
(+0,0)
4,13
(-0,2)
x
 
4,25
(+0,1)
3.
49004
Hartmann, Sarah
2004
LV Pliezhausen 2012
4,28
+0,0
 
 
4,16
(-0,4)
4,04
(+1,0)
x
 
3,90
(-0,1)
4,28
(+0,0)
4,10
(-1,4)
4.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
4,23
-0,2
 
 
4,10
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,23
(-0,2)
3,97
(+0,1)
4,15
(+0,3)
4,15
(+0,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
6,97
 
 
 
6,97
6,78
6,75
6,59
6,09
6,58
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
47356
Etzel, Lisa
2004
TUS Metzingen
22,35
 
 
 
x
22,35
x
x
x
x
2.
47362
Walch, Sara
2004
TUS Metzingen
21,16
 
 
 
21,16
x
x
x
x
x
3.
615985
Schuster, Jule
2004
LG Eningen-Reutlingen
17,62
 
 
 
16,90
17,62
x
14,25
17,39
16,53
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
10.06.2018
1.
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
12,72
 
 
 
2.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
13,70
 
 
 
 
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
47691
Schollbach, Joline
2003
TUS Metzingen
12,72
+0,2
 
 
2.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
13,70
+0,2
 
 
 
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
46,13
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
49040
Reiff, Nina
2003
TSV Holzelfingen
2:50,85
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
639531
Kuchenbecker, Jacqueline
2003
TSV Riederich
1,47
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Kuchenbecker
-
-
-
o
-
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
4,30
-0,3
 
 
4,30
(-0,3)
4,11
(-1,9)
x
 
4,22
(-0,7)
4,18
(+0,8)
4,02
(-0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
8,79
 
 
 
8,79
8,51
8,37
8,40
8,65
8,31
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
615500
Greger, Johanna
2003
TSV Riederich
22,63
 
 
 
x
x
x
x
x
22,63
2.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
21,95
 
 
 
x
21,95
15,61
19,96
x
17,14
 
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
46284
Dorow, Naomi
2003
TSV Genkingen
27,08
 
 
 
22,78
20,13
27,08
24,60
19,57
19,90
 
46437
Nanfaro, Janina
2003
LG Eningen-Reutlingen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.06.2018
2.
TUS Metzingen 1
42,73
 
 
Röck, Samira  2005
Kraft, Helene  2006
Fiedler, Emma  2006
Meitner, Florentine  2005
4.
LV Pliezhausen 2012 1
43,07
 
 
Klaiber, Xenia  2005
Knecht, Franziska  2006
Hauser, Maren  2005
Blumenstock, Lina  2005
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.07.2019 11:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-10