ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
NDM Senioreninnen/Senioren
am 16./17.06.2018 in Büdelsdorf
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W85
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
17.06.2018
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
12,23
-1,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
16.06.2018
1.
186009
Sieg, Christian
1988
MV
LAC Mühl Rosin
24,32
-0,1
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
26,10
-0,1
 
 
 
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
17.06.2018
1.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
56,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
16.06.2018
1.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:03,68
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
8.
7332
Pannier, Kai
1984
HH
TSG Bergedorf
2:13,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
16.06.2018
1.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:03,68
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
7332
Pannier, Kai
1984
HH
TSG Bergedorf
2:13,88
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
17.06.2018
1.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
4:31,67
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M30
 
16.06.2018
1.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
1:05,12
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M30
 
16.06.2018
1.
186009
Sieg, Christian
1988
MV
LAC Mühl Rosin
1,75
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
Sieg
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
 
17.06.2018
1.
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
6,25
-1,0
 
 
6,20
(+0,2)
6,02
(-1,8)
-
 
x
 
x
 
6,25
(-1,0)
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
186009
Sieg, Christian
1988
MV
LAC Mühl Rosin
6,17
-0,7
 
 
x
 
6,09
(-0,6)
x
 
x
 
4,85
(-1,1)
6,17
(-0,7)
3.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
5,73
+0,1
 
 
x
(-0,9)
x
(-0,2)
5,73
(+0,1)
x
 
-
 
5,60
(-1,0)
Dreisprung (Finale) - Senioren M30
 
17.06.2018
1.
21809
Karn, Julien
1986
NI
MTV Schöningen
12,66
+0,1
 
 
12,37
(-1,4)
x
 
12,45
(-1,6)
12,64
(-1,3)
12,66
(+0,1)
12,43
(-0,6)
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
12,19
+0,1
 
 
x
 
12,19
(-1,9)
11,92
(+0,0)
12,19
(+0,1)
11,90
(-0,7)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
17.06.2018
1.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
11,62
 
 
 
11,62
x
10,96
x
10,35
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
16.06.2018
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
65,00
 
 
 
61,54
x
60,51
64,57
65,00
63,54
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
3497
Baseda, Jonas
1984
HH
SV Grün-Weiss Harburg
60,28
 
 
 
58,08
x
58,00
x
x
60,28
3.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
52,48
 
 
 
48,75
48,28
49,62
52,48
47,48
51,37
4.
24497
Belz, Enrico
1987
NI
MTV Soltau
40,56
 
 
 
x
33,87
37,59
x
36,60
40,56
5.
24498
Dehnbostel, Sören
1986
NI
MTV Soltau
40,11
 
 
 
37,95
35,73
38,98
38,74
40,11
39,48
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
17.06.2018
1.
133680
Hagge, Patrick
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,35
-1,9
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,55
-1,9
 
 
3.
5525
Merzdorf, Enrico
1983
HH
Hamburger SV
12,79
-1,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
16.06.2018
1.
5525
Merzdorf, Enrico
1983
HH
Hamburger SV
25,57
-0,1
 
 
 
39974
Seifried, Dennis
1980
NI
VfL Horneburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
17.06.2018
1.
7227
Witte, Jens
1981
HH
TSG Bergedorf
55,74
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
16.06.2018
3.
223778
Büchler, Thomas
1982
SH
Gettorfer TV
2:06,65
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
5.
7227
Witte, Jens
1981
HH
TSG Bergedorf
2:11,31
 
 
 
7.
2860
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger Sportclub
2:13,48
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
16.06.2018
1.
223778
Büchler, Thomas
1982
SH
Gettorfer TV
2:06,65
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
7227
Witte, Jens
1981
HH
TSG Bergedorf
2:11,31
 
 
 
3.
2860
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger Sportclub
2:13,48
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
17.06.2018
1.
2860
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger Sportclub
4:34,57
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M35
 
16.06.2018
1.
39974
Seifried, Dennis
1980
NI
VfL Horneburg
16,64
+0,0
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
17.06.2018
1.
5525
Merzdorf, Enrico
1983
HH
Hamburger SV
3,40
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Merzdorf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
17.06.2018
1.
133680
Hagge, Patrick
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
5,82
+1,0
 
 
5,72
(+0,2)
5,82
(+1,0)
5,70
(-0,9)
x
 
x
 
5,70
(-0,3)
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
5525
Merzdorf, Enrico
1983
HH
Hamburger SV
5,68
-0,1
 
 
-
 
5,68
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
17.06.2018
1.
33145
Graumann, Martin
1979
NI
SV Union Salzgitter
12,47
 
 
 
12,47
11,61
11,92
11,99
12,11
12,42
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
17.06.2018
1.
16478
Lippold, Björn
1982
NI
SV Union Salzgitter
35,97
 
 
 
34,23
32,73
35,97
35,38
35,19
34,39
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
33145
Graumann, Martin
1979
NI
SV Union Salzgitter
33,73
 
 
 
30,92
33,45
33,30
x
33,73
33,63
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
16.06.2018
1.
27263
Wetzel, Carsten
1980
NI
TuS Harsefeld
40,10
 
 
 
37,95
37,86
40,10
36,81
38,64
35,79
2.
5525
Merzdorf, Enrico
1983
HH
Hamburger SV
35,81
 
 
 
x
24,49
x
x
35,81
31,54
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2018
1.
223788
Babig, Jens
1978
SH
LG Flensburg
12,00
+0,0
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
12,21
+0,0
 
 
3.
7343
Breszyk, Tomasz
1974
HH
Athletik Team Hamburg
12,73
+0,0
 
 
4.
45973
Hölscher, Peter
1978
NI
VfL Germania Leer
12,76
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
16.06.2018
1.
223788
Babig, Jens
1978
SH
LG Flensburg
24,38
-1,5
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
25,07
-1,5
 
 
3.
8597
Klebon, Patrick
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
25,51
-1,5
 
 
4.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
26,16
-1,5
 
 
5.
45973
Hölscher, Peter
1978
NI
VfL Germania Leer
26,39
-1,5
 
 
6.
126370
Lehmann, Klaus
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
29,07
-1,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M40
 
17.06.2018
1.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
58,13
 
 
 
2.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
59,35
 
 
 
3.
6085
Müller, Sven
1976
HH
TSG Bergedorf
1:00,42
 
 
 
4.
200840
Pahl, Heiko
1974
SH
LG Elmshorn
1:10,16
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M40
 
17.06.2018
1.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
54,26
 
 
 
2.
223788
Babig, Jens
1978
SH
LG Flensburg
55,29
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M40
 
17.06.2018
1.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
54,26
 
 
 
2.
223788
Babig, Jens
1978
SH
LG Flensburg
55,29
 
 
 
3.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
58,13
 
 
 
4.
181260
Erfmann, Michael
1974
SH
TSV Heiligenhafen
59,35
 
 
 
5.
6085
Müller, Sven
1976
HH
TSG Bergedorf
1:00,42
 
 
 
6.
200840
Pahl, Heiko
1974
SH
LG Elmshorn
1:10,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
16.06.2018
6.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
2:11,54
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
10.
126370
Lehmann, Klaus
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:26,71
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
16.06.2018
1.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
2:11,54
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
126370
Lehmann, Klaus
1976
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
2:26,71
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2018
1.
8597
Klebon, Patrick
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4:26,98
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
4:31,71
 
 
 
3.
200840
Pahl, Heiko
1974
SH
LG Elmshorn
5:27,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
16.06.2018
1.
223788
Babig, Jens
1978
SH
LG Flensburg
1,78
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
145
150
155
160
163
166
169
172
175
178
181
Babig
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2018
1.
17822
Maus, Alexander
1977
NI
TKJ Sarstedt
3,00
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
Maus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2018
1.
16533
Geweke, Holger
1975
NI
TV Lohnde
5,96
-0,4
 
 
5,68
(-1,7)
5,87
(-0,7)
-
 
5,96
(-0,4)
5,60
(-0,7)
-
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2018
1.
104780
Burych, Marlo
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,81
 
 
 
x
11,78
12,09
12,81
12,69
x
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
16.06.2018
1.
104780
Burych, Marlo
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
37,00
 
 
 
x
35,40
37,00
x
35,74
36,67
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
30,85
 
 
 
29,79
29,10
x
27,89
30,05
30,85
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
17.06.2018
1.
15359
Obermüller, Andreas
1974
NI
LG Papenburg/Aschendorf
48,67
 
 
 
46,08
47,44
48,67
46,67
47,10
47,74
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
4379
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
45,18
 
 
 
45,18
x
43,20
41,87
38,36
42,94
3.
130280
Dreier, Jan Hinnerk
1978
SH
LG Flensburg
36,77
 
 
 
33,96
36,41
36,52
36,77
36,28
36,77
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2018
1.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
12,32
+0,0
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
13,49
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
16.06.2018
1.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
24,98
-0,7
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
26,82
-0,7
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
32,19
-0,7
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M45
 
17.06.2018
3.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
56,61
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
17.06.2018
1.
261
David, Alexander
1970
HH
TSG Bergedorf
56,61
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
16.06.2018
2.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
2:05,96
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
4.
124210
Bucholtz, Reinhard
1970
SH
LBV Phönix Lübeck
2:06,84
 
 
 
9.
360101
Silies, Thomas
1972
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:14,78
 
 
 
11.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
3:02,36
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
16.06.2018
1.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
2:05,96
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
124210
Bucholtz, Reinhard
1970
SH
LBV Phönix Lübeck
2:06,84
 
 
 
3.
360101
Silies, Thomas
1972
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:14,78
 
 
 
4.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
3:02,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2018
1.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
4:18,70
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
16.06.2018
1.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
16:12,19
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
360101
Silies, Thomas
1972
BR
LG Buntentor Roadrunners
17:24,30
 
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
24:30,17
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M45
 
16.06.2018
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
20,13
+0,5
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Hochsprung (Finale) - Senioren M45
 
16.06.2018
1.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
1,69
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
81450
Kawelke, Jan
1972
MV
LAC Mühl Rosin
1,69
 
 
 
3.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
1,63
 
 
 
145
150
155
160
163
166
169
172
Gogol
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kawelke
-
-
-
o
-
xo
xo
xxx
Haase
-
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2018
1.
81450
Kawelke, Jan
1972
MV
LAC Mühl Rosin
3,70
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
2,80
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
Kawelke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
xxx
Möller
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2018
1.
4706
Keese, Johannes
1971
NI
TuS Syke
5,03
-0,9
 
 
4,82
(-2,4)
4,90
(+0,7)
5,01
(-1,1)
5,03
(-0,9)
x
 
4,86
(+1,6)
Dreisprung (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2018
1.
190047
Gogol, Marc
1969
BR
LG Bremen-Nord
10,61
+0,2
 
 
x
 
9,88
(-0,9)
10,03
(+1,6)
10,50
(+0,1)
10,61
(+0,2)
x
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2018
1.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
12,91
 
 
 
12,91
12,32
11,58
12,67
x
x
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
16.06.2018
1.
26
Schöning, Carsten
1969
NI
SV Karze
35,41
 
 
 
x
x
35,41
x
x
x
und Norddeutscher Seniorenmeister 201
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2018
1.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
44,93
 
 
 
41,95
40,49
44,16
44,93
42,45
43,20
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
30061
Möller, Heiner
1969
NI
TSG Hatten-Sandkrug
40,55
 
 
 
38,74
40,55
x
x
39,96
x
Senioren M50
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
-0,9
17.06.2018
2.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
13,04
 
 
 
5.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
14,18
 
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
-0,2
17.06.2018
1.
142770
Möller, Meinert
1966
SH
TuS H/M Kiel
12,10
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
12,77
 
 
 
3.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
12,95
 
 
 
3.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
12,95
 
 
 
5.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,28
 
 
 
6.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,44
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
17.06.2018
1.
142770
Möller, Meinert
1966
SH
TuS H/M Kiel
12,10
-0,2
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
12,77
-0,2
 
 
3.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
12,95
-0,2
 
 
3.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
12,95
-0,2
 
 
5.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
13,04
-0,9
 
 
6.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,28
-0,2
 
 
7.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
13,44
-0,2
 
 
8.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
14,18
-0,9
 
 
 
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M50
-0,4
16.06.2018
1.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
28,27
 
 
 
2.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
28,46
 
 
 
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,54
 
 
 
4.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
28,80
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M50
-2,1
16.06.2018
1.
142770
Möller, Meinert
1966
SH
TuS H/M Kiel
24,70
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
25,88
 
 
 
3.
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
27,42
 
 
 
4.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,55
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
16.06.2018
1.
142770
Möller, Meinert
1966
SH
TuS H/M Kiel
24,70
-2,1
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
25,88
-2,1
 
 
3.
195520
Emmerich, Christian
1965
SH
TSV Fahrdorf
27,42
-2,1
 
 
4.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
27,55
-2,1
 
 
5.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
28,27
-0,4
 
 
6.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
28,46
-0,4
 
 
7.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,54
-0,4
 
 
8.
7038
Blechschmidt, Achim
1965
NI
TSV Burgdorf
28,80
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2018
1.
142770
Möller, Meinert
1966
SH
TuS H/M Kiel
55,66
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
187190
Petersen, Jens
1965
SH
TSV Grömitz
56,16
 
 
 
3.
161820
Westphal, Jochen
1966
SH
LG Elmshorn
1:02,64
 
 
 
4.
35527
Teuber, Bernd
1965
NI
BTB Oldenburg
1:07,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
16.06.2018
1.
27423
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
2:15,77
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
161820
Westphal, Jochen
1966
SH
LG Elmshorn
2:22,06
 
 
 
3.
183040
Bucholtz, Jochen
1968
SH
LBV Phönix Lübeck
2:26,61
 
 
 
4.
4281
Kosater, Olaf
1968
BB
Potsdamer Laufclub
2:38,85
 
 
 
 
6069
Wams, Martin
1965
HH
Hamburg Running
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2018
1.
59980
Molero-Eichwein, Miguel
1968
SH
Spiridon Schleswig
4:26,14
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
161820
Westphal, Jochen
1966
SH
LG Elmshorn
4:57,31
 
 
 
 
4281
Kosater, Olaf
1968
BB
Potsdamer Laufclub
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
16.06.2018
1.
59980
Molero-Eichwein, Miguel
1968
SH
Spiridon Schleswig
16:16,27
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
107980
Clauß, Thomas
1968
SH
LG Reinbek/Ohe
18:04,09
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
16.06.2018
1.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
19,38
-1,1
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
16.06.2018
1.
31724
Decker, Alf
1967
NI
BTB Oldenburg
19,38
-1,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2018
1.
StG Ostsee 1
SH
48,94
 
 
Schweinert, Michael  1962
Emmerich, Christian  1965
Groneberg, Andreas  1964
Petersen, Jens  1965
und Norddeutsche Seniorenmeister 2018
2.
StG Weser-Ems 1
NI
53,04
 
 
Kähling, Richard  1962
Bultmann, Franz-Josef  1959
Angermann, Christian  1959
Janz, Jurij  1963
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
16.06.2018
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
1,67
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
205070
Drews, Thomas
1965
SH
LG Elmshorn
1,54
 
 
 
3.
139090
Kaiser, Martin
1967
SH
TSV Fahrdorf
1,51
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
163
165
167
169
Brümmerhoff
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Drews
o
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Kaiser
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2018
1.
6608
Mahn, Stefan
1968
HH
LG Alsternord Hamburg
5,17
-1,7
 
 
4,86
(-0,3)
4,89
(-2,0)
4,85
(-1,2)
5,05
(-1,4)
5,17
(-1,7)
4,07
(-2,2)
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
40559
Gimmy, Stefan
1965
NI
BTB Oldenburg
5,01
-0,9
 
 
4,69
(-0,1)
4,91
(-0,9)
5,01
(-0,9)
3,72
(-0,5)
4,74
(-2,9)
4,88
(-1,5)
3.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
4,91
-0,1
 
 
4,64
(+0,1)
4,91
(-0,1)
4,66
(-0,4)
4,81
(-1,5)
4,71
(-0,3)
x
(-1,1)
4.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
4,71
-0,7
 
 
4,01
(-1,2)
4,69
(-0,1)
4,59
(-0,1)
4,71
(-0,7)
4,71
(-1,4)
x
 
Außer Wertung
 
139090
Kaiser, Martin
1967
SH
TSV Fahrdorf
4,54
-1,6
 
 
4,45
(-0,5)
4,54
(-1,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2018
1.
1245
Brümmerhoff, Arndt
1968
NI
MTV Soltau
10,63
+0,0
 
 
10,40
(-0,3)
10,62
(+0,0)
10,38
(-1,3)
10,63
(+0,0)
10,49
(-0,8)
10,55
(-1,0)
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
139090
Kaiser, Martin
1967
SH
TSV Fahrdorf
9,87
-1,2
 
 
9,87
(-1,2)
9,62
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2018
1.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
13,61
 
 
 
13,44
13,44
13,57
13,37
13,61
13,55
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
13,16
 
 
 
12,70
12,70
12,91
12,61
13,16
12,85
3.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
12,04
 
 
 
x
11,85
12,04
x
x
x
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,80
 
 
 
9,72
9,80
x
x
9,77
9,53
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
16.06.2018
1.
28715
Pahl, Ralf
1968
NI
LG Emstal Dörpen
39,98
 
 
 
-
38,44
39,98
-
-
-
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
39,45
 
 
 
37,35
33,98
36,22
37,65
-
39,45
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,96
 
 
 
28,58
27,25
32,09
32,05
31,97
33,96
4.
57470
Köpke, Jörg
1966
SH
TSV Fahrdorf
31,37
 
 
 
31,37
30,87
28,89
30,86
30,75
-
5.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
29,43
 
 
 
22,80
28,50
-
27,36
29,13
29,43
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
16.06.2018
1.
223501
Will, Olaf
1967
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
51,52
 
 
 
49,06
x
51,52
49,72
49,40
49,55
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
11205
Garde, Ulrich
1964
NI
LGG Ganderkesee
44,52
 
 
 
43,31
44,52
43,32
43,84
42,88
x
3.
7409
Timm, Dirk
1966
HH
LG Wedel-Pinneberg
38,40
 
 
 
37,64
36,80
31,72
37,47
35,19
38,40
4.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
36,86
 
 
 
36,86
36,51
35,33
35,37
33,86
x
5.
198780
Groneberg, Andreas
1964
SH
TSV Fahrdorf
33,22
 
 
 
28,17
26,54
x
30,53
33,22
30,63
6.
139090
Kaiser, Martin
1967
SH
TSV Fahrdorf
31,82
 
 
 
26,83
31,41
x
31,82
x
29,98
Senioren M55
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
-0,9
17.06.2018
1.
77960
Schweinert, Michael
1962
SH
TSV Fahrdorf
12,63
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
3.
39247
Janz, Jurij
1963
KAZ
OSC Damme
13,25
 
 
 
4.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,47
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
17.06.2018
1.
77960
Schweinert, Michael
1962
SH
TSV Fahrdorf
12,63
-0,9
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
39247
Janz, Jurij
1963
KAZ
OSC Damme
13,25
-0,9
 
 
3.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
13,47
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
16.06.2018
1.
77960
Schweinert, Michael
1962
SH
TSV Fahrdorf
26,04
-1,5
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
32706
Kähling, Richard
1962
NI
OSC Damme
27,97
-1,5
 
 
3.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
28,13
-1,5
 
 
4.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
30,72
-1,5
 
 
5.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
30,77
-1,5
 
 
6.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
31,50
-1,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2018
1.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
1:01,08
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
16.06.2018
1.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
2:19,16
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
36743
Hinrichs, Heinz Dieter
1961
NI
SV Teutonia Stapelmoor
2:20,49
 
 
 
3.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
2:22,37
 
 
 
4.
360029
Krüger, Karsten
1963
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:23,86
 
 
 
5.
1022
Schölermann, Karsten
1960
HH
Hamburg Running
2:28,58
 
 
 
6.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:35,23
 
 
 
7.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
2:43,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2018
1.
1111
Bötticher, Rudolf
1962
NI
TK zu Hannover
4:51,29
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
36743
Hinrichs, Heinz Dieter
1961
NI
SV Teutonia Stapelmoor
4:56,93
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
16.06.2018
1.
4258
Preine, Gerrit
1962
NI
Marathonclub Walsrode
21:31,18
 
 
 
2.
20764
Jeske, Jürgen
1960
NI
VfL Oldenburg
24:21,07
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
16.06.2018
1.
77160
Heinrich, Frank
1962
SH
LG Flensburg
18,68
-1,1
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
8306
Heinze, Ingo
1959
NI
SV Nienhagen
19,75
-1,1
 
 
 
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
16.06.2018
1.
7309
Kehl, Peter
1961
HH
HNT Hamburg
1,48
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
77160
Heinrich, Frank
1962
SH
LG Flensburg
1,45
 
 
 
3.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
1,45
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Kehl
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Heinrich
-
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Panoscha
-
-
-
-
-
xxo
xo
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2018
1.
659
Loth, Michael
1961
HH
SV Sankt Georg Hamburg
3,30
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Loth
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2018
1.
77160
Heinrich, Frank
1962
SH
LG Flensburg
4,60
-0,2
 
 
4,57
(-1,3)
4,59
(-2,7)
4,57
(-0,8)
x
 
-
 
4,60
(-0,2)
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
4,49
-2,3
 
 
4,33
(-0,4)
4,49
(-2,3)
4,38
(-1,2)
4,47
(-0,2)
4,47
(-2,3)
4,37
(-1,0)
 
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
aufg.
 
 
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2018
1.
39247
Janz, Jurij
1963
KAZ
OSC Damme
10,77
-0,5
 
 
-
 
10,58
(+0,5)
x
 
10,55
(-1,8)
10,77
(-0,5)
10,31
(-1,6)
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
9,43
-1,1
 
 
8,87
(-1,3)
9,06
(-0,8)
9,16
(-0,1)
9,19
(-0,4)
9,23
(+0,1)
9,43
(-1,1)
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
16.06.2018
1.
185880
Notbom, Frank
1962
SH
Lübecker TS
35,09
 
 
 
32,39
-
35,09
34,82
-
34,08
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
16530
Seelig, Lutz
1961
SH
TSV Kücknitz
30,92
 
 
 
27,78
29,38
29,30
28,75
30,92
28,26
3.
52030
Ohge, Olaf
1963
SH
Bramstedter Turnerschaft
29,67
 
 
 
29,19
29,67
28,93
28,14
28,46
27,59
Außer Wertung
 
 
Tempel, Michael
1962
HH
Hamburger SV
40,10
 
 
 
37,40
40,07
40,10
-
-
-
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
16.06.2018
1.
6873
Schulz, Dr. Thomas - J.
1961
HH
HNT Hamburg
41,04
 
 
 
x
37,85
41,04
x
40,71
x
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
32,56
 
 
 
32,56
x
x
x
x
x
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.06.2018
1.
6547
Genest, Ulf
1958
HH
Barsbütteler SV
14,54
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
16.06.2018
1.
6050
Kron, Alexander
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
29,41
-0,3
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
17.06.2018
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
1:02,51
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
16.06.2018
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
2:27,06
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
2:27,18
 
 
 
3.
31640
Schwippel, Udo Rudolf
1956
NI
MTV Soltau
2:27,57
 
 
 
4.
175310
Naß, Udo
1958
SH
LG Neumünster
2:32,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
17.06.2018
1.
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
5:23,29
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
175310
Naß, Udo
1958
SH
LG Neumünster
5:25,37
 
 
 
3.
91100
Lüders-Bahlmann, Uwe
1956
SH
LG Elmshorn
5:26,93
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
16.06.2018
1.
160090
Gosch, Uwe
1954
SH
LAV Husum
18:31,20
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
139630
Massny, Peter
1955
SH
TSV Neustadt
18:46,25
 
 
 
3.
91100
Lüders-Bahlmann, Uwe
1956
SH
LG Elmshorn
20:28,09
 
 
 
4.
200250
Fründt, Hans-Jürgen
1957
SH
LG Elmshorn
20:38,66
 
 
 
5.
3334
Heuer, Michael
1957
HH
LAV Hamburg-Nord
21:12,85
 
 
 
30 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
16.06.2018
1.
4035
Weise, Andreas
1957
BE
VfV Spandau
50,73
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
91100
Lüders-Bahlmann, Uwe
1956
SH
LG Elmshorn
58,38
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
16.06.2018
1.
145550
Gavrilov, Jouri
1955
SH
LBV Phönix Lübeck
1,57
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
6547
Genest, Ulf
1958
HH
Barsbütteler SV
1,39
 
 
 
3.
132070
Johannes, Artur
1954
SH
LG Elmshorn
1,33
 
 
 
4.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
1,25
 
 
 
 
201910
Wierich, Peter
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
Gavrilov
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xo
xx-
Genest
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Johannes
-
-
o
o
o
xxx
Schüen
-
o
o
xx-
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
17.06.2018
1.
40558
Jögi, Priit
1957
EST
VfL Wolfsburg
2,40
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
180
190
200
210
220
230
240
250
Jögi
-
-
o
o
o
xo
o
x--
Dreisprung (Finale) - Senioren M60
 
17.06.2018
1.
40558
Jögi, Priit
1957
EST
VfL Wolfsburg
8,79
-0,2
 
 
x
 
8,79
(+1,2)
8,56
(-0,8)
8,60
(-2,3)
8,72
(-1,2)
8,79
(-0,2)
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.06.2018
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
11,38
 
 
 
11,33
11,38
x
11,33
x
x
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
8,98
 
 
 
8,88
8,47
8,98
8,49
8,35
-
 
6884
Busse, Siegfried
1954
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
12,63
 
 
 
12,63
12,56
12,35
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.06.2018
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
42,04
 
 
 
39,63
41,94
x
39,69
42,04
39,51
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
41,12
 
 
 
40,71
41,01
x
x
41,12
40,89
3.
25333
Maaß, Alfred
1956
NI
STV Barßel
39,54
 
 
 
37,92
39,54
x
38,26
37,31
37,80
4.
40558
Jögi, Priit
1957
EST
VfL Wolfsburg
34,73
 
 
 
32,71
34,66
34,25
33,35
34,73
31,57
5.
8688
Sprickerhoff, Wilfried
1957
NI
TSV Mellinghausen
33,74
 
 
 
30,29
31,11
x
33,74
29,37
x
6.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
25,54
 
 
 
25,54
x
23,64
x
x
-
 
6884
Busse, Siegfried
1954
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
1009
Major, Ronald
1957
ST
TSG Wittenberg e.V.
38,36
 
 
 
x
30,33
x
38,36
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
16.06.2018
1.
4279
Carls, Rolf
1956
NI
MTV Soltau
36,79
 
 
 
36,05
36,63
36,79
-
-
x
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
28,96
 
 
 
25,60
x
x
28,38
28,96
27,63
 
201910
Wierich, Peter
1954
SH
LG Reinbek/Ohe
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
132070
Johannes, Artur
1954
SH
LG Elmshorn
35,62
 
 
 
x
35,62
x
-
-
-
Senioren M65
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2018
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,50
+0,6
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
14,80
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
16.06.2018
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
27,91
-0,3
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
30,33
-0,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
17.06.2018
1.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
1:04,96
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
1:12,63
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
16.06.2018
1.
118112
Zabel, Edgar
1951
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:43,12
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2018
1.
118112
Zabel, Edgar
1951
MV
SV Turbine Neubrandenburg
5:33,61
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
130630
Nagowizyn, Wladimir
1953
SH
LAV Husum
6:01,97
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
16.06.2018
1.
8943
Bode, Rainer
1952
BB
LG Uckermark-Barnim
21:05,86
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
130630
Nagowizyn, Wladimir
1953
SH
LAV Husum
21:23,07
 
 
 
30 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
16.06.2018
1.
3257
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
53,53
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
57,14
 
 
 
3.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
57,88
 
 
 
4.
44325
Peters, Dr. Gustav
1952
NI
LAZ Celle
58,16
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M65
 
16.06.2018
1.
3257
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
18,56
+0,3
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
23,42
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
16.06.2018
1.
3257
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,42
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
1,39
 
 
 
3.
44325
Peters, Dr. Gustav
1952
NI
LAZ Celle
1,39
 
 
 
4.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
1,25
 
 
 
5.
28330
Rufin, Sönke
1951
SH
LAV Husum
1,20
 
 
 
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Baseda
-
-
-
o
o
o
o
xo
-
-
xxx
Dunker
-
xo
xo
xo
o
o
xo
xxx
Peters
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Meier
-
xo
xxo
xxx
Rufin
xxo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2018
1.
3257
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
2,70
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Baseda
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Dunker
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2018
1.
3257
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,56
-0,7
 
 
4,51
(-2,7)
4,56
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
3,83
-0,2
 
 
3,60
(-1,2)
3,70
(-1,6)
3,83
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2018
1.
107012
Meier, Dr. Wolfgang
1949
MV
HSG Universität Greifswald
8,03
-1,7
 
 
7,71
(-1,9)
x
 
8,03
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2018
1.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
LG Weserbergland
11,23
 
 
 
x
11,16
11,23
x
11,23
x
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
605248
Holz, Klaus
1952
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
10,47
 
 
 
10,47
9,43
10,21
9,86
x
10,47
3.
44608
Bremer-Huhn, Klaus
1952
NI
TuRa Braunschweig
10,44
 
 
 
10,14
9,85
10,36
x
x
10,44
4.
41566
Weiß, Gerhard
1949
NI
TV Jahn Schneverdingen
10,25
 
 
 
10,15
10,25
10,13
9,89
9,68
10,17
5.
78300
Heinzel, Ulrich
1952
SH
Wellingdorfer TV
10,12
 
 
 
10,12
10,06
9,85
10,12
9,73
9,99
6.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
9,27
 
 
 
9,24
x
8,58
9,27
8,52
8,91
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2018
1.
5239
Deiss, Karl-Heinz
1953
NI
LG Weserbergland
40,97
 
 
 
x
40,48
40,17
40,97
x
x
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
78300
Heinzel, Ulrich
1952
SH
Wellingdorfer TV
33,53
 
 
 
29,55
33,45
x
33,53
31,15
x
3.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
28,78
 
 
 
21,66
27,66
28,78
x
27,21
26,86
4.
44608
Bremer-Huhn, Klaus
1952
NI
TuRa Braunschweig
25,92
 
 
 
25,68
x
24,96
x
21,65
25,92
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
16.06.2018
1.
27982
Löhr, Manfred
1952
NI
MTV Wolfenbüttel
35,81
 
 
 
33,63
x
34,35
35,81
32,92
x
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
34020
Dunker, Bernd
1952
NI
Post-SV Buxtehude
35,28
 
 
 
35,28
29,87
31,97
30,43
31,60
-
3.
78300
Heinzel, Ulrich
1952
SH
Wellingdorfer TV
34,94
 
 
 
31,87
33,69
34,94
32,20
x
33,49
4.
3257
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiss Harburg
33,42
 
 
 
33,42
31,72
-
-
-
-
5.
6068
Thoma, Antoni
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
31,78
 
 
 
30,65
31,69
31,78
x
31,59
29,95
6.
28330
Rufin, Sönke
1951
SH
LAV Husum
30,09
 
 
 
29,71
x
30,09
28,86
x
x
7.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
26,25
 
 
 
x
26,05
26,25
24,77
-
25,26
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
17.06.2018
1.
3035
Gailus, Klaus
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
14,70
-0,9
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister2018
2.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
14,95
-0,9
 
 
3.
3501
Kubischok, Norbert
1947
HH
SV Polizei Hamburg
15,79
-0,9
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
16.06.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,57
-0,2
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
3035
Gailus, Klaus
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
30,90
-0,2
 
 
3.
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
30,95
-0,2
 
 
4.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
TSV Kirchdorf
36,44
-0,2
 
 
 
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
17.06.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:16,07
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
TSV Kirchdorf
1:21,61
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
16.06.2018
1.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
TSV Kirchdorf
3:03,80
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Außer Wertung
 
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
2:51,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
17.06.2018
1.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:51,97
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
TSV Kirchdorf
6:25,89
 
 
 
3.
185280
Ries, Jochen
1944
SH
Möllner SV
6:27,70
 
 
 
 
2531
Süllwold, Josef
1947
HH
SV Polizei Hamburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
6:02,20
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
16.06.2018
1.
144590
Gremmel, Karl-Heinz
1947
SH
TuS Holtenau
21:28,19
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
21:55,18
 
 
 
3.
2531
Süllwold, Josef
1947
HH
SV Polizei Hamburg
23:28,37
 
 
 
Außer Wertung
 
9097
Ringhand, Helmut
1946
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
22:27,33
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
16.06.2018
1.
72830
Schliestedt, Wolfgang
1948
SH
Ahrensburger TSV
13,85
+1,0
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
14,92
+1,0
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
17.06.2018
1.
StG Hamburger Jungs 1
HH
1:03,15
 
 
Kubischok, Norbert  1947
Gailus, Klaus  1944
Lange, Hans-Joachim  1937
Hufnagel, Dr. Horst  1935
und Norddeutsche Seniorenmeister 2018
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
16.06.2018
1.
153960
Riggert, Eckhard
1946
SH
TSV Ratekau
1,39
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
1,18
 
 
 
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Riggert
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
17.06.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,07
-2,1
 
 
4,07
(-2,1)
4,02
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
3501
Kubischok, Norbert
1947
HH
SV Polizei Hamburg
3,91
-0,7
 
 
3,75
(+0,0)
x
 
3,91
(-0,7)
x
 
x
 
3,61
(-1,9)
3.
223552
Elsner, Wolfgang
1944
SH
SC Gut Heil Neumünster
3,55
-1,4
 
 
3,55
(-1,4)
3,48
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
 
3035
Gailus, Klaus
1944
HH
LG Alsternord Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Senioren M70
 
17.06.2018
1.
223552
Elsner, Wolfgang
1944
SH
SC Gut Heil Neumünster
8,24
-1,3
 
 
8,21
(-0,5)
8,08
(-2,0)
8,11
(-0,4)
8,24
(-1,3)
8,17
(-1,3)
8,20
(-1,0)
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
17.06.2018
1.
1419
Vogt, Wolfgang
1947
HH
SV Polizei Hamburg
12,36
 
 
 
12,07
11,70
x
12,36
12,05
x
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
51760
Hilpert, Manfred
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
10,69
 
 
 
9,34
10,35
10,69
10,49
10,54
9,91
3.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
9,67
 
 
 
9,30
9,48
9,40
8,92
9,67
9,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
17.06.2018
1.
1419
Vogt, Wolfgang
1947
HH
SV Polizei Hamburg
39,02
 
 
 
34,61
x
31,41
39,02
37,00
36,48
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
51760
Hilpert, Manfred
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
35,58
 
 
 
x
33,97
x
34,54
35,58
30,08
3.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
28,30
 
 
 
28,03
23,23
27,26
26,20
21,89
28,30
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
16.06.2018
1.
1419
Vogt, Wolfgang
1947
HH
SV Polizei Hamburg
41,13
 
 
 
34,05
x
32,58
33,51
38,77
41,13
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
5471
Schroeter, Eckhard
1946
HH
LG Wedel-Pinneberg
34,03
 
 
 
32,53
30,63
x
x
34,03
33,21
3.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
28,27
 
 
 
28,27
26,87
26,62
27,18
27,35
x
4.
51760
Hilpert, Manfred
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
21,10
 
 
 
x
x
21,10
18,41
x
18,62
Senioren M75
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
17.06.2018
1.
26720
Kamp, Gerhard
1942
NI
LC Hansa Stuhr
16,82
-0,9
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
17.06.2018
1.
5455
Knorr, Hartmann
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
1:17,05
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
16.06.2018
1.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
2:58,50
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
143550
Hollmann, Friedhelm
1940
SH
Wittenseer SV
3:41,13
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
17.06.2018
1.
5564
Bublitz, Manfred
1939
HH
Niendorfer TSV
7:02,17
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
143550
Hollmann, Friedhelm
1940
SH
Wittenseer SV
7:18,40
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
16.06.2018
1.
60220
Molero-Membrilla, José
1941
SH
Borener SV
24:24,03
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
5564
Bublitz, Manfred
1939
HH
Niendorfer TSV
26:26,57
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
17.06.2018
1.
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
2,30
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
180
190
200
210
220
230
240
Dahms
-
-
xo
-
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
17.06.2018
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,41
-2,0
 
 
3,18
(-1,7)
x
 
3,15
(-0,2)
3,28
(-1,0)
3,41
(-2,0)
-
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Dreisprung (Finale) - Senioren M75
 
17.06.2018
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
7,93
-1,3
 
 
7,59
(-2,3)
7,71
(-1,9)
7,82
(+0,0)
7,93
(-1,3)
7,92
(-0,7)
7,89
(-1,5)
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
16.06.2018
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
11,22
 
 
 
10,44
10,52
x
10,42
10,50
11,22
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
2324
Müller, Jost
1941
HH
SV Polizei Hamburg
11,00
 
 
 
9,90
11,00
x
10,73
10,73
10,75
Außer Wertung
 
111400
Madsen, Manfred
1942
SH
TSV Lensahn
11,41
 
 
 
10,71
x
11,41
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
17.06.2018
1.
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
35,77
 
 
 
32,15
x
31,18
x
35,77
32,35
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
934
Saß, Wolfgang
1940
HH
LG Alsternord Hamburg
29,25
 
 
 
28,81
29,25
28,37
x
28,90
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
16.06.2018
1.
6073
Mest, Hans-Jürgen
1943
HH
SV Polizei Hamburg
33,00
 
 
 
29,67
32,25
29,18
x
x
33,00
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
32,54
 
 
 
x
31,77
x
x
x
32,54
Senioren M80
100 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
17.06.2018
1.
2098
Lange, Hans-Joachim
1937
HH
LG Alsternord Hamburg
16,79
+0,1
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister201
2.
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
17,24
+0,1
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
16.06.2018
1.
2098
Lange, Hans-Joachim
1937
HH
LG Alsternord Hamburg
34,83
-0,1
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,61
-0,1
 
 
3.
3686
Hufnagel, Dr. Horst
1935
HH
LG Alsternord Hamburg
36,38
-0,1
 
 
 
2097
Busse, Paul
1938
HH
LG Alsternord Hamburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
17.06.2018
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
1:26,72
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
121150
Krüger, Toni
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
1:29,05
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M80
 
16.06.2018
1.
121150
Krüger, Toni
1938
SH
SC Gut Heil Neumünster
3:26,75
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
16.06.2018
1.
173100
Senkpiel, Hans-Ludwig
1937
SH
Lübecker TS
1,21
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
90
95
100
103
106
109
112
115
118
121
124
Senkpiel
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
17.06.2018
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
2,83
-1,5
 
 
2,58
(-1,2)
2,83
(-1,5)
x
 
2,02
(-1,4)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
16.06.2018
1.
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
11,20
 
 
 
10,78
10,61
10,93
10,68
10,86
11,20
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
57840
Moderow, Klaus
1937
SH
TSV Fahrdorf
10,36
 
 
 
1,02
10,00
10,36
x
9,83
x
3.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
7,84
 
 
 
6,83
7,73
7,66
7,60
7,77
7,84
4.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
7,58
 
 
 
7,19
7,11
7,39
6,94
x
7,58
 
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
17.06.2018
1.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
18,90
 
 
 
17,90
18,14
18,90
x
17,67
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
16.06.2018
1.
57840
Moderow, Klaus
1937
SH
TSV Fahrdorf
26,13
 
 
 
23,97
22,96
24,02
x
25,51
26,13
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
2097
Busse, Paul
1938
HH
LG Alsternord Hamburg
21,30
 
 
 
19,50
21,12
20,66
21,30
21,22
x
3.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
21,04
 
 
 
19,09
18,75
18,96
19,41
19,56
21,04
4.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
17,26
 
 
 
x
15,29
16,79
17,26
x
x
 
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Senioren M85
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
17.06.2018
1.
47530
Brandt, Heinz
1929
SH
TSV Klausdorf
20,93
 
 
 
16,91
19,37
18,25
20,93
19,62
x
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
17.06.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,05
+0,0
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
13,22
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
16.06.2018
1.
42720
Adolphi, Christina
1984
NI
VfL Horneburg
26,94
-0,5
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,13
-0,5
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
16.06.2018
1.
 
Eichler, Jessica
1986
BE
VfV Spandau
2:34,16
 
 
 
und Norddeutscher Seniorenmeister 2018
2.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
2:38,30
 
 
 
3.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
2:43,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
17.06.2018
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
4,64
+0,0
 
 
4,45
(-0,6)
4,64
(+0,0)
4,46
(-0,8)
x
 
4,31
(-1,8)
-
(-2,2)
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
17.06.2018
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
9,04
-1,7
 
 
8,91
(-1,2)
x
 
8,58
(+0,0)
8,84
(-0,2)
8,98
(-0,8)
9,04
(-1,7)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
16.06.2018
1.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
10,15
 
 
 
9,99
x
x
9,30
9,37
10,15
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
 
223847
Nimz, Isabell
1984
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
16.06.2018
1.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
31,08
 
 
 
30,26
30,24
31,08
29,95
x
x
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
 
223847
Nimz, Isabell
1984
SH
Bramstedter Turnerschaft
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
17.06.2018
1.
23138
de Groot, Karen
1987
NI
LGG Ganderkesee
33,87
 
 
 
x
33,87
32,32
-
x
x
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
24462
Homeyer, Yasmin
1987
NI
FTSV Jahn Brinkum
31,86
 
 
 
27,73
29,25
31,86
29,28
31,35
30,22
 
223847
Nimz, Isabell
1984
SH
Bramstedter Turnerschaft
abgem.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
17.06.2018
1.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
13,56
+0,0
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
13,63
+0,0
 
 
3.
201970
Ukuwrere, Vera Ufoma
1981
SH
TSV Glücksburg 09
13,98
+0,0
 
 
4.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
14,08
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
16.06.2018
1.
11390
Lehmann, Sabine
1979
NI
TSV Wehdel
27,59
-0,5
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
28,26
-0,5
 
 
3.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
29,52
-0,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W35
 
16.06.2018
1.
27259
Novak, Carola
1983
NI
TuS Harsefeld
17,72
-1,1
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
16.06.2018
1.
 
Koch, Antonia
1981
HH
Hamburger SV
1,47
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
90
95
100
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
Koch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.06.2018
1.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
4,83
-0,3
 
 
4,83
(-0,3)
4,05
(-0,8)
4,81
(-1,4)
4,82
(+0,0)
4,73
(-0,1)
4,80
(-1,3)
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
201970
Ukuwrere, Vera Ufoma
1981
SH
TSV Glücksburg 09
4,83
-2,8
 
 
4,45
(-0,2)
4,83
(-2,8)
4,35
(-2,0)
4,77
(-1,4)
x
 
4,75
(-1,6)
3.
 
Koch, Antonia
1981
HH
Hamburger SV
4,69
-1,8
 
 
4,67
(-2,2)
4,63
(-1,1)
4,51
(+1,0)
4,43
(-0,6)
4,69
(-1,8)
3,19
(-1,5)
4.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
4,52
-0,8
 
 
x
 
4,52
(-0,8)
x
 
4,34
(-2,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
16.06.2018
1.
83020
Becker, Mareike
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,94
 
 
 
11,29
11,51
11,65
11,49
11,94
11,68
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
16.06.2018
1.
83020
Becker, Mareike
1981
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
37,52
 
 
 
37,06
35,50
x
35,44
36,46
37,52
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
159520
Dreier, Christine
1982
SH
LG Flensburg
35,97
 
 
 
30,68
33,07
34,43
35,97
34,08
35,26
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W35
 
17.06.2018
 
201970
Ukuwrere, Vera Ufoma
1981
SH
TSV Glücksburg 09
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
17.06.2018
1.
46215
Mester, Melinda Dora
1977
NI
LAV Zeven
13,74
+0,0
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
223692
Belau, Bettina
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
13,98
+0,0
 
 
3.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
14,80
+0,0
 
 
4.
200680
Moritz, Nicola
1976
SH
TSV Trittau
15,00
+0,0
 
 
5.
188450
Wingerath, Melanie
1975
SH
TSV Trittau
15,17
+0,0
 
 
6.
45831
Meyer, Melanie
1976
NI
TuS Syke
15,47
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
+0,7
16.06.2018
1.
223771
Gast, Ulrike
1974
SH
SV Großhansdorf
29,48
 
 
 
2.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
31,17
 
 
 
3.
45831
Meyer, Melanie
1976
NI
TuS Syke
31,95
 
 
 
4.
188450
Wingerath, Melanie
1975
SH
TSV Trittau
32,18
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
-0,8
16.06.2018
1.
46215
Mester, Melinda Dora
1977
NI
LAV Zeven
28,60
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
223692
Belau, Bettina
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
28,94
 
 
 
3.
200680
Moritz, Nicola
1976
SH
TSV Trittau
31,49
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
16.06.2018
1.
46215
Mester, Melinda Dora
1977
NI
LAV Zeven
28,60
-0,8
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
223692
Belau, Bettina
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
28,94
-0,8
 
 
3.
223771
Gast, Ulrike
1974
SH
SV Großhansdorf
29,48
+0,7
 
 
4.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
31,17
+0,7
 
 
5.
200680
Moritz, Nicola
1976
SH
TSV Trittau
31,49
-0,8
 
 
6.
45831
Meyer, Melanie
1976
NI
TuS Syke
31,95
+0,7
 
 
7.
188450
Wingerath, Melanie
1975
SH
TSV Trittau
32,18
+0,7
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W40
 
17.06.2018
2.
223563
Baines, Judith
1977
SH
TSV Klausdorf
1:05,22
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
5.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:10,78
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
17.06.2018
1.
223563
Baines, Judith
1977
SH
TSV Klausdorf
1:05,22
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:10,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
16.06.2018
1.
42567
Köppen, Olga
1978
NI
Lüneburger SV
2:19,52
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
223563
Baines, Judith
1977
SH
TSV Klausdorf
2:22,52
 
 
 
5.
1847
Rhotert, Antje
1975
BE
LAC BERLIN
2:33,23
 
 
 
6.
223771
Gast, Ulrike
1974
SH
SV Großhansdorf
2:38,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
16.06.2018
1.
42567
Köppen, Olga
1978
NI
Lüneburger SV
2:19,52
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
223563
Baines, Judith
1977
SH
TSV Klausdorf
2:22,52
 
 
 
3.
1847
Rhotert, Antje
1975
BE
LAC BERLIN
2:33,23
 
 
 
4.
223771
Gast, Ulrike
1974
SH
SV Großhansdorf
2:38,77
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.06.2018
1.
42567
Köppen, Olga
1978
NI
Lüneburger SV
4:55,51
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
223563
Baines, Judith
1977
SH
TSV Klausdorf
4:56,72
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
17.06.2018
1.
52780
Becker, Verena
1977
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
21:00,53
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W40
 
16.06.2018
1.
46215
Mester, Melinda Dora
1977
NI
LAV Zeven
12,76
+0,4
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
223692
Belau, Bettina
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
12,84
+0,4
 
 
3.
223771
Gast, Ulrike
1974
SH
SV Großhansdorf
13,49
+0,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.06.2018
1.
TSV Trittau 1
SH
1:00,03
 
 
Wingerath, Melanie  1975
Lastovka, Karen  1975
Gräfnitz, Kathrin  1973
Moritz, Nicola  1976
Außer Wertung
 
TuS Ebstorf 1
NI
1:04,97
 
 
Jacob, Imke  1971
Schmidt, Dr. Susanne  1967
Heinrich, Ruth  1962
Boeck, Antje  1972
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.06.2018
1.
223692
Belau, Bettina
1975
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
4,89
-0,1
 
 
4,89
(-0,1)
4,48
(-1,7)
4,61
(-1,2)
x
 
4,41
(+0,2)
4,58
(-0,6)
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
200680
Moritz, Nicola
1976
SH
TSV Trittau
4,25
-1,5
 
 
3,42
(-0,9)
3,87
(+0,1)
4,25
(-1,5)
3,89
(-1,6)
x
 
4,05
(+0,0)
3.
45831
Meyer, Melanie
1976
NI
TuS Syke
3,95
-1,4
 
 
3,95
(-1,4)
3,77
(-1,4)
3,63
(-1,2)
3,70
(-2,0)
3,70
(-1,5)
3,88
(-1,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
16.06.2018
1.
113006
Kant, Nadine
1977
MV
Hagenower SV
13,21
 
 
 
11,97
12,44
13,21
x
x
12,85
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
223853
Scherf, Sandra
1977
SH
MTV Heide
11,99
 
 
 
11,98
11,79
11,63
11,67
11,77
11,99
3.
107013
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Universität Greifswald
11,53
 
 
 
11,16
11,33
11,15
10,92
11,53
x
4.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
11,17
 
 
 
10,97
11,17
10,60
x
10,89
x
5.
200680
Moritz, Nicola
1976
SH
TSV Trittau
8,69
 
 
 
7,23
7,88
8,11
8,69
8,03
8,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
16.06.2018
1.
37825
Thorausch, Anja
1977
NI
FSV Sarstedt
39,73
 
 
 
x
35,02
x
x
38,30
39,73
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
113006
Kant, Nadine
1977
MV
Hagenower SV
37,85
 
 
 
x
34,85
33,28
37,37
37,85
37,63
3.
107013
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Universität Greifswald
28,67
 
 
 
22,44
25,69
26,88
27,83
x
28,67
4.
188450
Wingerath, Melanie
1975
SH
TSV Trittau
21,81
 
 
 
21,31
21,81
x
x
21,21
18,75
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W40
 
17.06.2018
1.
223853
Scherf, Sandra
1977
SH
MTV Heide
35,96
 
 
 
35,70
35,43
34,79
35,96
33,93
35,27
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
18447
Bremer, Melanie
1978
NI
SV Union Salzgitter
32,56
 
 
 
29,57
31,56
32,56
x
32,17
31,92
3.
185580
Lastovka, Karen
1975
SH
TSV Trittau
26,51
 
 
 
26,51
x
26,46
25,00
25,69
25,44
4.
107013
Denz, Jeannette
1974
MV
HSG Universität Greifswald
25,47
 
 
 
25,47
25,20
25,02
24,75
23,92
x
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.06.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
14,11
-0,3
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
7015
Nitsch, Anja
1971
HH
HNT Hamburg
14,47
-0,3
 
 
3.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
NOR
LG Süd Berlin
14,81
-0,3
 
 
4.
174790
Gräfnitz, Kathrin
1973
SH
TSV Trittau
15,11
-0,3
 
 
5.
40813
Jacob, Imke
1971
NI
TuS Ebstorf
16,32
-0,3
 
 
6.
45690
Boeck, Antje
1972
NI
TuS Ebstorf
16,94
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
16.06.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
29,19
-0,3
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
7015
Nitsch, Anja
1971
HH
HNT Hamburg
29,40
-0,3
 
 
3.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
29,85
-0,3
 
 
4.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
NOR
LG Süd Berlin
30,37
-0,3
 
 
5.
174790
Gräfnitz, Kathrin
1973
SH
TSV Trittau
30,79
-0,3
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W45
 
17.06.2018
1.
200990
Stief, Silvana
1970
SH
Spiridon Schleswig
1:04,34
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
3.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
1:05,43
 
 
 
4.
174790
Gräfnitz, Kathrin
1973
SH
TSV Trittau
1:09,81
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
17.06.2018
1.
200990
Stief, Silvana
1970
SH
Spiridon Schleswig
1:04,34
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
1:05,43
 
 
 
3.
174790
Gräfnitz, Kathrin
1973
SH
TSV Trittau
1:09,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
16.06.2018
3.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
2:23,42
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
4.
44939
Hecht, Tanja
1970
NI
LG Nordheide
2:25,42
 
 
 
7.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
2:39,49
 
 
 
8.
174790
Gräfnitz, Kathrin
1973
SH
TSV Trittau
2:42,72
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
16.06.2018
1.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
2:23,42
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
44939
Hecht, Tanja
1970
NI
LG Nordheide
2:25,42
 
 
 
3.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
2:39,49
 
 
 
4.
174790
Gräfnitz, Kathrin
1973
SH
TSV Trittau
2:42,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.06.2018
1.
185310
Braun, Simone
1970
SH
TSV Klausdorf
4:57,36
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W45
 
16.06.2018
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
14,28
+0,4
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
14,85
+0,4
 
 
3.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
NOR
LG Süd Berlin
15,20
+0,4
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
16.06.2018
1.
200990
Stief, Silvana
1970
SH
Spiridon Schleswig
1:11,42
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
1:15,25
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
16.06.2018
1.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
1,47
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
1,38
 
 
 
90
95
100
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
Endrulat
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Kamml
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.06.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,71
+0,0
 
 
4,71
(+0,0)
4,65
(-1,3)
4,61
(+0,1)
4,54
(-0,2)
4,56
(-0,5)
-
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
4,41
-1,0
 
 
3,68
(-1,5)
4,41
(-1,0)
4,13
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
3.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
4,39
-0,2
 
 
4,29
(-0,4)
4,26
(-0,8)
4,04
(-1,7)
4,25
(-2,1)
4,39
(-0,2)
4,18
(-0,3)
4.
174790
Gräfnitz, Kathrin
1973
SH
TSV Trittau
3,87
-1,9
 
 
x
 
x
(-1,4)
3,87
(-1,9)
3,83
(-0,1)
x
 
3,86
(-2,9)
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.06.2018
1.
20839
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
9,58
+0,0
 
 
9,58
(+0,0)
9,24
 
x
(-1,5)
x
 
x
 
-
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
38764
Endrulat, Grit
1969
NI
Fortuna Wirdum
8,91
-1,3
 
 
8,73
(-1,2)
x
(-0,9)
8,91
(-1,3)
x
 
x
 
7,74
(-1,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
16.06.2018
1.
300265
Schläger, Ulrike
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,55
 
 
 
9,27
9,55
8,83
9,11
x
x
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
7016
Hennings, Silke
1969
HH
HNT Hamburg
8,81
 
 
 
8,48
x
8,81
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
16.06.2018
1.
7016
Hennings, Silke
1969
HH
HNT Hamburg
28,62
 
 
 
28,14
28,62
25,86
x
x
28,36
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
300265
Schläger, Ulrike
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
25,15
 
 
 
24,25
x
24,95
x
25,00
25,15
3.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
24,33
 
 
 
x
22,98
24,33
23,10
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
17.06.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
34,72
 
 
 
33,30
34,72
x
x
34,29
31,58
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.06.2018
1.
300448
Schröder, Sophie
1968
MV
1. LAV Rostock
13,51
+0,2
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
27943
Peplinski, Heike
1964
NI
TSV Burgdorf
14,70
+0,2
 
 
3.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
15,56
+0,2
 
 
4.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
16,25
+0,2
 
 
 
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
aufg.
 
 
 
 
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
-2,2
16.06.2018
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
32,02
 
 
 
2.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
32,46
 
 
 
3.
162000
Bolz, Manuela
1964
SH
LAV Husum
33,32
 
 
 
4.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
34,12
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
-1,2
16.06.2018
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
29,84
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
27943
Peplinski, Heike
1964
NI
TSV Burgdorf
30,62
 
 
 
3.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
33,29
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
16.06.2018
1.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
29,84
-1,2
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
27943
Peplinski, Heike
1964
NI
TSV Burgdorf
30,62
-1,2
 
 
3.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
32,02
-2,2
 
 
4.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
32,46
-2,2
 
 
5.
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
33,29
-1,2
 
 
6.
162000
Bolz, Manuela
1964
SH
LAV Husum
33,32
-2,2
 
 
7.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
34,12
-2,2
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W50
 
17.06.2018
1.
169310
Sellmer, Kirsten
1968
SH
LG Flensburg
1:12,82
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
162000
Bolz, Manuela
1964
SH
LAV Husum
1:15,67
 
 
 
 
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
17.06.2018
1.
169310
Sellmer, Kirsten
1968
SH
LG Flensburg
1:12,82
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
162000
Bolz, Manuela
1964
SH
LAV Husum
1:15,67
 
 
 
 
28207
Koch, Sonja
1967
NI
TSV Burgdorf
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
16.06.2018
1.
169310
Sellmer, Kirsten
1968
SH
LG Flensburg
2:45,66
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
3:17,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.06.2018
1.
169310
Sellmer, Kirsten
1968
SH
LG Flensburg
5:45,68
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
17.06.2018
1.
175230
Krause, Ute
1966
SH
Sport-Club Itzehoe
21:30,58
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W50
 
16.06.2018
1.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
13,82
+1,0
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
16.06.2018
1.
145570
Gavrilova, Elena
1965
SH
LBV Phönix Lübeck
1,38
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
90
95
100
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
141
Gavrilova
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
17.06.2018
1.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
4,86
-1,3
 
 
4,76
(+0,0)
4,86
(-1,3)
4,79
(-1,0)
x
 
4,64
(-1,8)
x
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
1565
Schmidt, Dr. Susanne
1967
NI
TSV Burgdorf
3,97
-0,4
 
 
3,97
(-0,4)
3,85
(-0,1)
3,72
(-0,4)
3,64
(-0,3)
3,82
(-2,1)
3,75
(-2,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
16.06.2018
1.
44944
Müller-Schmidt, Jana
1964
NI
SG Osterholzer LA
13,89
 
 
 
13,49
13,55
13,40
13,18
x
13,89
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
1085
Steineckert, Martina
1965
HH
SV Lurup Hamburg
9,82
 
 
 
9,09
9,38
9,67
9,49
9,82
x
3.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
9,46
 
 
 
9,04
9,46
9,26
8,47
8,93
8,29
4.
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
9,26
 
 
 
9,12
9,26
x
8,91
x
x
5.
76420
Bach, Martina
1968
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
9,23
 
 
 
x
8,78
9,23
9,19
8,82
8,83
6.
68390
Courmoulis, Christine
1968
SH
SV Großhansdorf
8,98
 
 
 
8,94
8,98
8,92
x
8,33
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
16.06.2018
1.
1085
Steineckert, Martina
1965
HH
SV Lurup Hamburg
27,44
 
 
 
26,84
25,67
26,95
26,34
27,44
26,30
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
823
Porbadnik, Petra
1968
HH
Hamburger SV
27,35
 
 
 
21,98
25,64
27,35
x
25,72
26,66
3.
6945
Paul, Regine
1968
HH
HNT Hamburg
26,11
 
 
 
x
x
25,98
25,12
x
26,11
4.
37698
Biemann, Christine
1968
NI
TuS Ebstorf
22,92
 
 
 
18,70
x
22,14
20,09
22,86
22,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
16.06.2018
1.
68390
Courmoulis, Christine
1968
SH
SV Großhansdorf
26,94
 
 
 
23,95
26,10
x
x
25,88
26,94
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
 
33046
Doerks, Anja
1968
NI
LG Nordharz
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
-
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
17.06.2018
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
14,62
-1,2
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
17,63
-1,2
 
 
3.
45691
Heinrich, Ruth
1962
NI
TuS Ebstorf
18,90
-1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
16.06.2018
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
29,58
+0,2
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
31,83
+0,2
 
 
3.
200460
Krämmer, Gaby
1962
SH
THW Kiel
32,82
+0,2
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Seniorinnen W55
 
17.06.2018
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
1:07,58
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
1:11,78
 
 
 
3.
200460
Krämmer, Gaby
1962
SH
THW Kiel
1:14,18
 
 
 
4.
175900
Schulz, Birgit
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
1:16,74
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
17.06.2018
1.
14601
Heidrich, Brigitte
1961
NI
LG Lüneburg
1:07,58
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
1:11,78
 
 
 
3.
200460
Krämmer, Gaby
1962
SH
THW Kiel
1:14,18
 
 
 
4.
175900
Schulz, Birgit
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
1:16,74
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
16.06.2018
1.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
2:39,02
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
175900
Schulz, Birgit
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
2:54,17
 
 
 
3.
150720
Mohn, Dr. Susanne
1959
SH
THW Kiel
3:25,28
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.06.2018
1.
32018
Klostermann, Waltraud
1960
NI
TV Norden
5:27,60
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
17.06.2018
1.
150720
Mohn, Dr. Susanne
1959
SH
THW Kiel
23:07,38
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
178390
Goos, Birgit
1959
SH
Borener SV
23:19,24
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W55
 
16.06.2018
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
14,31
+1,0
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
16.06.2018
1.
175900
Schulz, Birgit
1963
SH
SC Gut Heil Neumünster
1,20
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
1.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,20
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
3.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
1,20
 
 
 
90
95
100
105
108
111
114
117
120
123
Schulz
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Lenzing
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Contag
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.06.2018
1.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
3,67
+0,0
 
 
3,63
(+0,8)
3,57
(-0,7)
3,46
(-0,2)
3,57
(+0,3)
x
 
3,67
(+0,0)
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
16.06.2018
1.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
9,73
 
 
 
9,04
9,73
9,64
x
9,39
x
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
201770
Knospe, Dietlinde
1961
SH
LG Reinbek/Ohe
9,61
 
 
 
9,20
x
x
8,99
9,49
9,61
3.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
8,19
 
 
 
7,41
8,15
7,57
7,87
8,19
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
16.06.2018
1.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
24,82
 
 
 
24,02
23,34
23,89
x
24,82
24,10
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
201770
Knospe, Dietlinde
1961
SH
LG Reinbek/Ohe
24,20
 
 
 
24,03
24,20
22,10
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
16.06.2018
1.
201770
Knospe, Dietlinde
1961
SH
LG Reinbek/Ohe
34,53
 
 
 
31,59
34,53
x
32,42
x
30,56
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
26,12
 
 
 
23,94
23,33
25,10
24,64
26,12
x
3.
3260
Lenzing, Beate
1960
HH
SV Grün-Weiss Harburg
18,67
 
 
 
16,86
15,14
x
x
18,67
17,78
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.06.2018
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
15,56
+0,4
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
15,79
+0,4
 
 
3.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
16,53
+0,4
 
 
4.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
17,05
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
16.06.2018
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
32,40
-0,6
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
34,86
-0,6
 
 
3.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
36,18
-0,6
 
 
4.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
40,54
-0,6
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Seniorinnen W60
 
17.06.2018
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:14,01
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
139330
Reinke-Wiese, Birgit
1958
SH
TSV Klausdorf
1:16,96
 
 
 
3.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
1:22,64
 
 
 
4.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
1:26,23
 
 
 
 
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
17.06.2018
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1:14,01
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
139330
Reinke-Wiese, Birgit
1958
SH
TSV Klausdorf
1:16,96
 
 
 
3.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
1:22,64
 
 
 
4.
16404
Apel-Kranz, Cäcilia
1955
NI
LG Kreis Verden
1:26,23
 
 
 
 
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
16.06.2018
1.
139330
Reinke-Wiese, Birgit
1958
SH
TSV Klausdorf
2:49,96
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
2:55,20
 
 
 
3.
32357
Stehr, Dr. Dorit
1958
NI
MTV Amelinghausen
3:12,40
 
 
 
4.
3954
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbütteler SV
3:20,87
 
 
 
Außer Wertung
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.06.2018
1.
139330
Reinke-Wiese, Birgit
1958
SH
TSV Klausdorf
5:49,56
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
6:12,48
 
 
 
3.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
6:23,68
 
 
 
4.
3954
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbütteler SV
6:47,04
 
 
 
Außer Wertung
 
8893
Kruse, Cora
1957
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W60
 
17.06.2018
1.
32064
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
23:11,39
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
3954
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbütteler SV
23:52,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
16.06.2018
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
1,29
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
90
95
100
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
Baseda
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.06.2018
1.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
4,12
-1,4
 
 
3,89
(-1,0)
4,00
(-1,4)
4,03
(-2,0)
4,12
(-1,4)
3,86
(-2,0)
4,00
(-0,8)
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
4,10
+0,0
 
 
3,85
(-0,9)
3,97
(-1,3)
4,05
(-1,8)
4,10
(+0,0)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.06.2018
 
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
16.06.2018
1.
202650
Göbe-Blödorn, Beate
1956
SH
Preetzer TSV
10,86
 
 
 
10,38
10,86
10,40
10,58
9,81
10,59
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
9,85
 
 
 
9,05
9,76
9,85
9,19
9,04
9,19
3.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
8,89
 
 
 
8,55
8,89
8,68
x
8,76
8,52
4.
3954
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbütteler SV
5,88
 
 
 
5,88
5,81
5,55
5,53
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
16.06.2018
1.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
24,27
 
 
 
23,16
24,27
22,12
23,93
23,13
x
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
16.06.2018
1.
2613
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiss Harburg
28,71
 
 
 
28,52
27,32
28,71
26,86
x
26,51
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
35239
Iben, Anke
1958
NI
LGG Ganderkesee
27,52
 
 
 
26,62
25,81
x
24,01
x
27,52
3.
6461
Petersen, Carola
1958
NI
LG Lüneburg
19,48
 
 
 
19,48
x
x
x
16,27
18,21
4.
3954
Kleinemeyer, Dagmar
1956
HH
Barsbütteler SV
14,76
 
 
 
12,93
12,59
x
x
11,89
14,76
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.06.2018
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
16,82
+0,4
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
17,94
+0,4
 
 
3.
10496
Prystawek, Dagmar
1950
NI
SG Misburg
18,73
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
16.06.2018
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
35,79
-0,6
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
10496
Prystawek, Dagmar
1950
NI
SG Misburg
39,44
-0,6
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Seniorinnen W65
 
17.06.2018
1.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
1:30,91
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
 
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W65
 
17.06.2018
1.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
1:30,91
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
 
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
16.06.2018
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
1,13
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
1,10
 
 
 
70
75
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Thoma
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
17.06.2018
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
3,58
-0,5
 
 
3,16
(-2,2)
3,16
(-1,4)
3,27
(-1,6)
3,46
(-0,5)
3,58
(-0,5)
3,38
(-0,1)
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
3122
Thoma, Ingeborg
1952
HH
LG Alsternord Hamburg
3,57
-0,8
 
 
3,40
(-1,2)
3,46
(-1,3)
3,48
(+0,1)
3,45
(-1,0)
3,57
(-0,8)
3,47
(-1,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
16.06.2018
1.
58560
Kurtzweg-Otte, Ruth
1953
SH
LG Flensburg
8,64
 
 
 
7,72
7,85
8,36
8,11
8,64
x
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
136210
Drews, Silke
1952
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
7,78
 
 
 
7,73
7,78
7,69
6,98
7,38
7,35
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
16.06.2018
1.
58560
Kurtzweg-Otte, Ruth
1953
SH
LG Flensburg
24,55
 
 
 
23,10
22,16
x
23,13
20,75
24,55
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
136210
Drews, Silke
1952
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
20,88
 
 
 
20,88
17,60
20,02
x
20,55
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
16.06.2018
1.
136210
Drews, Silke
1952
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
18,19
 
 
 
x
18,19
16,58
x
x
x
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Seniorinnen W70
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
17.06.2018
1.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
20,24
+0,4
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
16.06.2018
1.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
42,65
+0,0
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Seniorinnen W70
 
17.06.2018
2.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
1:38,40
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
17.06.2018
1.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
1:38,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
16.06.2018
1.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
3:39,00
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
17.06.2018
1.
190229
Rost-Brasholz, Gabriele
1946
BR
LG Bremen-Nord
7:35,45
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W70
 
17.06.2018
1.
137200
Thomsen, Elke
1948
SH
Spiridon Schleswig
24:42,87
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
16.06.2018
1.
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
1,10
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
3162
Baldow, Irene
1948
BE
LG Nord Berlin
1,07
 
 
 
70
75
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
Liedtke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Baldow
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
16.06.2018
1.
3162
Baldow, Irene
1948
BE
LG Nord Berlin
7,01
 
 
 
7,01
6,73
6,44
6,83
x
6,99
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
16.06.2018
1.
3162
Baldow, Irene
1948
BE
LG Nord Berlin
16,59
 
 
 
15,22
15,73
x
x
16,59
x
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
16.06.2018
1.
3162
Baldow, Irene
1948
BE
LG Nord Berlin
17,31
 
 
 
x
x
15,10
17,04
17,31
17,23
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Seniorinnen W75
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W75
 
16.06.2018
1.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
44,90
+0,0
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W75
 
16.06.2018
1.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
3:50,15
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
178400
Klaus, Hannelore
1943
SH
Borener SV
3:51,29
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W75
 
17.06.2018
1.
178400
Klaus, Hannelore
1943
SH
Borener SV
27:21,21
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W75
 
16.06.2018
1.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
1,01
 
 
 
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
70
75
80
83
86
89
92
95
98
101
104
Springmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
x-
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
16.06.2018
1.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
9,09
 
 
 
8,61
8,76
8,49
8,85
9,09
8,89
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
8,98
 
 
 
8,79
8,98
8,73
8,71
8,83
8,53
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
16.06.2018
1.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
23,34
 
 
 
x
21,70
x
23,34
22,72
23,05
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
16,54
 
 
 
x
x
16,54
15,95
x
15,81
3.
83000
Rüdiger, Hannelore
1942
SH
MTV Segeberg
16,19
 
 
 
14,75
16,19
x
15,32
x
15,35
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
16.06.2018
1.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
21,17
 
 
 
19,36
18,91
19,11
20,60
20,11
21,17
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
2.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
19,20
 
 
 
19,06
18,34
19,20
17,53
x
17,31
Seniorinnen W85
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W85
 
16.06.2018
1.
115520
Lütjens, Irmgard
1930
SH
TSV Fahrdorf
6,75
 
 
 
6,23
5,91
6,54
6,75
6,65
6,55
und Norddeutsche Seniorenmeisterin 2018
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2050 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 21.09.2018 09:29 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28