Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20
am 16./17.06.2018 in Mittweida
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,3
16.06.2018
1.
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,41
 
q
 
2.
140303
Heyber, Chris
2004
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
12,68
 
 
 
3.
141058
Frübing, Jilian
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,73
 
 
 
4.
140568
Genzi, Niels
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,99
 
 
 
5.
140380
Ludwigkeit, Fred Marvin
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,06
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,3
16.06.2018
1.
141503
Rüger, Moritz
2004
SN
TSV Dresden
12,45
 
q
 
2.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
12,46
 
q
 
3.
140567
Kirchner, Miguel
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,65
 
q
 
3.
 
Ertl, Vincent
2004
SN
Krostitzer SV
12,65
 
q
 
5.
140386
Schoepe, Bela
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,22
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M14
-0,2
16.06.2018
1.
141185
Petzold, Lukas
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,23
 
q
 
2.
140994
Hölzer, Carl Friedrich
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,69
 
 
 
3.
140518
Gröper, Michel
2004
SN
LC Eilenburger Land
12,80
 
 
 
4.
140730
Zoch, Maximilian
2004
SN
SG Turbine Lauta
12,83
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
141185
Petzold, Lukas
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,27
-0,7
 
 
2.
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
12,44
-0,7
 
 
3.
141503
Rüger, Moritz
2004
SN
TSV Dresden
12,65
-0,7
 
 
4.
141190
Nickel, Leon-Luca
2004
SN
SSV Heidenau
12,65
-0,7
 
 
5.
 
Ertl, Vincent
2004
SN
Krostitzer SV
12,75
-0,7
 
 
6.
140567
Kirchner, Miguel
2004
SN
SC DHfK Leipzig
12,86
-0,7
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
140498
Peuckert, Luis
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:07,75
 
 
 
2.
140303
Heyber, Chris
2004
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:10,27
 
 
 
3.
140848
Schmidt, Jonas
2004
SN
SC DHfK Leipzig
2:11,13
 
 
 
4.
141053
Woldrich, Till
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:15,16
 
 
 
5.
140995
Mann, Moritz
2004
SN
SC DHfK Leipzig
2:25,62
 
 
 
6.
140585
Geißler, Max
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
2:26,87
 
 
 
7.
140638
Laubner, Kimi
2004
SN
LAC Schkeuditz
2:27,54
 
 
 
8.
140831
Wolf, Cajus
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
2:28,21
 
 
 
9.
141209
Begenau, Jannik
2004
SN
SG Weißig 1861
2:30,91
 
 
 
10.
602912
Seifert, Jakob
2004
SN
SSV Planeta Radebeul
2:32,85
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
140559
Arnold, Jannes Lasse
2004
SN
SC DHfK Leipzig
11:18,44
 
 
 
2.
140560
Arnold, Sönke Niklas
2004
SN
SC DHfK Leipzig
11:18,75
 
 
 
 
140279
Schulz-Mühlmann, Lucas
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M14
-0,4
16.06.2018
1.
140516
Dietrich, Patrick
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,20
 
q
 
2.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
12,28
 
q
 
3.
141058
Frübing, Jilian
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,84
 
q
 
4.
141185
Petzold, Lukas
2004
SN
TSG Markkleeberg von 1903
13,06
 
v
 
5.
140563
Hauck, Bennet
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,13
 
q
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M14
-1,9
16.06.2018
1.
140380
Ludwigkeit, Fred Marvin
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,16
 
q
 
2.
140585
Geißler, Max
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,62
 
q
 
3.
140730
Zoch, Maximilian
2004
SN
SG Turbine Lauta
13,72
 
 
 
4.
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
13,86
 
 
 
 
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
140516
Dietrich, Patrick
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
12,02
+0,0
 
 
2.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
12,30
+0,0
 
 
3.
140380
Ludwigkeit, Fred Marvin
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,60
+0,0
 
 
4.
141058
Frübing, Jilian
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,89
+0,0
 
 
5.
140563
Hauck, Bennet
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,00
+0,0
 
 
 
140585
Geißler, Max
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
140498
Peuckert, Luis
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,74
 
 
 
2.
140721
Kretschmer, Hannes
2004
SN
LSV Pirna
1,65
 
 
 
3.
140564
Posmyk, Loic Francis
2004
SN
SC DHfK Leipzig
1,55
 
 
 
4.
141596
Nitschke, Arne
2004
SN
LSV Niesky
1,45
 
 
 
 
140994
Hölzer, Carl Friedrich
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
140505
Kniebel, Loris
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
o.g.V.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
Peuckert
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Kretschmer
-
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Posmyk
o
o
xo
xxx
Nitschke
o
xxx
Kniebel
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
5,94
-0,3
 
 
5,93
(-0,1)
5,76
(+0,3)
5,94
(-0,3)
4,42
(+0,3)
-
 
x
(+0,8)
2.
140994
Hölzer, Carl Friedrich
2004
SN
SC DHfK Leipzig
5,55
-0,6
 
 
5,26
(+0,2)
5,37
(+0,4)
5,55
(-0,6)
4,43
(+0,1)
x
(+1,2)
-
 
3.
140563
Hauck, Bennet
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,40
+0,0
 
 
5,20
(+0,7)
5,08
(-0,8)
5,10
(+0,4)
5,00
(+0,0)
5,14
(+0,4)
5,40
(+0,0)
4.
140730
Zoch, Maximilian
2004
SN
SG Turbine Lauta
5,37
+0,0
 
 
5,11
(+0,3)
5,00
(-0,3)
5,10
(+0,2)
5,08
(-0,2)
5,13
(-0,9)
5,37
(+0,0)
5.
140386
Schoepe, Bela
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,31
-0,3
 
 
x
(+0,5)
x
(-0,4)
x
(+0,3)
5,31
(-0,3)
5,28
(-0,6)
5,15
(+0,7)
6.
140518
Gröper, Michel
2004
SN
LC Eilenburger Land
5,25
-0,5
 
 
5,22
(+0,0)
5,14
(-1,1)
5,23
(+0,2)
5,25
(-0,5)
5,06
(-0,7)
5,12
(+0,0)
7.
141503
Rüger, Moritz
2004
SN
TSV Dresden
5,06
+0,8
 
 
5,01
(-0,1)
4,83
(+0,5)
4,95
(-0,1)
4,92
(+0,2)
x
(+1,8)
5,06
(+0,8)
 
140585
Geißler, Max
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2018
1.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
14,01
 
 
 
13,16
x
13,54
12,95
13,64
14,01
2.
140858
Neuber, Max
2004
SN
TSV Olbernhau
13,86
 
 
 
x
11,78
12,38
12,96
13,03
13,86
3.
140516
Dietrich, Patrick
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
11,81
 
 
 
11,25
11,76
11,81
11,50
11,42
11,19
4.
140518
Gröper, Michel
2004
SN
LC Eilenburger Land
11,64
 
 
 
11,12
11,64
11,14
10,94
x
10,95
5.
141591
Neubert, Jeremy
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
11,48
 
 
 
10,95
11,18
11,48
11,32
11,13
11,40
6.
140534
Kluge, Dominic
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,20
 
 
 
9,88
11,20
11,12
10,86
10,58
10,82
7.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
10,28
 
 
 
10,28
10,15
9,32
9,95
9,44
x
8.
140380
Ludwigkeit, Fred Marvin
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
9,66
 
 
 
9,44
9,40
x
9,66
9,48
9,45
 
140280
Schneider, Fabian
2004
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
17.06.2018
1.
140638
Laubner, Kimi
2004
SN
LAC Schkeuditz
39,94
 
 
 
x
x
33,47
38,96
33,94
39,94
2.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
39,11
 
 
 
39,11
x
x
38,09
x
33,52
3.
140516
Dietrich, Patrick
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
34,77
 
 
 
27,43
34,77
x
x
31,86
33,68
4.
140858
Neuber, Max
2004
SN
TSV Olbernhau
33,45
 
 
 
x
33,45
x
x
x
x
5.
140534
Kluge, Dominic
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
32,69
 
 
 
32,69
28,17
24,43
31,12
30,29
32,61
6.
140518
Gröper, Michel
2004
SN
LC Eilenburger Land
30,67
 
 
 
29,45
x
30,67
24,72
x
30,53
7.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
29,38
 
 
 
29,38
22,69
25,94
23,88
28,18
x
8.
140380
Ludwigkeit, Fred Marvin
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
29,25
 
 
 
28,28
x
x
x
29,25
x
9.
141058
Frübing, Jilian
2004
SN
Dresdner SC 1898
28,04
 
 
 
25,92
28,04
25,88
-
-
-
10.
140479
Kerndt, Steven
2004
SN
TSV Cossebaude
25,04
 
 
 
x
25,04
x
-
-
-
11.
141591
Neubert, Jeremy
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
23,37
 
 
 
x
x
23,37
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
140724
Schober, Lukas
2004
SN
SG Weißig 1861
43,35
 
 
 
39,39
40,94
43,35
39,99
42,38
42,49
2.
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
40,43
 
 
 
38,73
37,89
40,43
34,95
38,19
38,38
3.
140751
Boden, Nils
2004
SN
SG Großröhrsdorf
37,92
 
 
 
31,34
36,56
x
36,74
37,92
36,78
4.
141591
Neubert, Jeremy
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
36,80
 
 
 
34,90
29,09
30,40
36,80
x
29,99
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,4
16.06.2018
1.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,53
 
q
 
2.
140023
von Butler, Carl-Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,91
 
v
 
3.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
12,06
 
 
 
4.
139848
Hansel, Aaron René
2003
SN
SG Motor Thurm
12,20
 
 
 
5.
139312
Palm, Philo Marko
2003
SN
SC DHfK Leipzig
12,70
 
 
 
 
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+0,4
16.06.2018
1.
141103
Eger, Hannes
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
11,78
 
q
 
2.
139902
Gerlach, Axel Sven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
11,92
 
q
 
3.
139777
Schneider, Paul Frederic
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,13
 
 
 
4.
141469
Richter, Martin
2003
SN
SC DHfK Leipzig
12,22
 
 
 
5.
140506
Böttger, Jonas
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,59
 
 
 
6.
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
12,70
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
+0,2
16.06.2018
1.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,48
 
q
 
2.
140275
Klose, Paul Arvid
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,60
 
q
 
3.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,93
 
q
 
4.
140230
Weber, Niklas
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,07
 
 
 
5.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
12,47
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,42
+0,3
 
 
2.
140275
Klose, Paul Arvid
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,54
+0,3
 
 
3.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,60
+0,3
 
 
4.
141103
Eger, Hannes
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
11,72
+0,3
 
 
5.
139902
Gerlach, Axel Sven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
11,90
+0,3
 
 
6.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,99
+0,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
37,67
 
 
 
2.
139807
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
39,42
 
 
 
3.
140779
Weise, Theo
2003
SN
Post SV Dresden
41,38
 
 
 
4.
140220
Bach, Jan
2003
SN
SV Lindenau 1848
45,08
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
139902
Gerlach, Axel Sven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
38,02
 
 
 
2.
140230
Weber, Niklas
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
38,57
 
 
 
3.
140706
Meyer, Max
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
40,38
 
 
 
4.
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
40,96
 
 
 
5.
141112
Brandl, Finn
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
42,07
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
37,67
 
 
 
2.
139902
Gerlach, Axel Sven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
38,02
 
 
 
3.
140230
Weber, Niklas
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
38,57
 
 
 
4.
139807
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
39,42
 
 
 
5.
140706
Meyer, Max
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
40,38
 
 
 
6.
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
40,96
 
 
 
7.
140779
Weise, Theo
2003
SN
Post SV Dresden
41,38
 
 
 
8.
141112
Brandl, Finn
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
42,07
 
 
 
9.
140220
Bach, Jan
2003
SN
SV Lindenau 1848
45,08
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
140763
Patzak, Kilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:06,25
 
 
 
2.
140099
Walther, Franz
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:06,87
 
 
 
3.
140388
Tuchscherer, Jakob
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:08,71
 
 
 
4.
 
Bräuer, Johan
2003
SN
HSV Zwönitz 1928
2:09,52
 
 
 
5.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:10,37
 
 
 
6.
141560
Weiske, Felix
2003
SN
SC DHfK Leipzig
2:14,45
 
 
 
7.
141145
Schulz, Tim
2003
SN
LG Vogtland
2:14,46
 
 
 
8.
140220
Bach, Jan
2003
SN
SV Lindenau 1848
2:15,45
 
 
 
9.
141407
Vetter, Albrecht
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
2:17,64
 
 
 
 
140101
Katzer, Adrian
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
140020
Neumann, Philipp
2003
SN
SC DHfK Leipzig
9:53,02
 
 
 
2.
140408
Lange, Tim
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10:00,00
 
 
 
3.
141013
Gall, Richard
2003
SN
LSV Pirna
10:19,39
 
 
 
4.
139986
Fritsch, Cornelius
2003
SN
Dresdner SC 1898
10:19,66
 
 
 
5.
139818
Händel, Tilman
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
10:22,89
 
 
 
6.
140103
Eibeck, Noah
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10:23,03
 
 
 
7.
139773
Kachlock, Fabian
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10:27,71
 
 
 
30 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
17.06.2018
1.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
41,19
 
 
 
2.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
42,10
 
 
 
3.
140706
Meyer, Max
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
44,38
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - Jugend M15
+0,1
16.06.2018
1.
140023
von Butler, Carl-Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,33
 
q
 
2.
140310
Hofmann, Eric
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,48
 
q
 
3.
139312
Palm, Philo Marko
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,51
 
q
 
4.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
11,60
 
q
 
5.
140706
Meyer, Max
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,77
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,8
16.06.2018
1.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,48
 
q
 
2.
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,64
 
q
 
3.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
12,06
 
 
 
4.
141171
Zehmisch, Maximilian
2003
SN
SC DHfK Leipzig
13,97
 
 
 
 
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,90
+1,1
 
 
2.
140023
von Butler, Carl-Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
10,92
+1,1
 
 
3.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
11,37
+1,1
 
 
4.
139312
Palm, Philo Marko
2003
SN
SC DHfK Leipzig
11,40
+1,1
 
 
5.
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,42
+1,1
 
 
 
140310
Hofmann, Eric
2003
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
140310
Hofmann, Eric
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,82
 
 
 
2.
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
1,79
 
 
 
3.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,76
 
 
 
4.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
1,70
 
 
 
5.
139807
Heinzel, Nico
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
1,65
 
 
 
6.
604525
George, Joel
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,60
 
 
 
7.
139974
Kempe, Alexander
2003
SN
LSV Pirna
1,50
 
 
 
 
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
abgem.
 
 
 
 
140506
Böttger, Jonas
2003
SN
SV Automation 61 Leipzig
abgem.
 
 
 
 
141232
Feldsmann, Florian
2003
SN
LG Mittweida
abgem.
 
 
 
 
140018
Kesseler, Tim
2003
SN
SC DHfK Leipzig
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
165
170
173
176
179
182
185
Hofmann
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Uhlmann
-
-
o
-
o
-
o
xo
xxx
Malke
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Möritz
-
-
o
o
xxo
xxx
Heinzel
o
o
o
xxo
xxx
George
-
o
o
xxx
Kempe
xxo
xxx
Kesseler
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
141103
Eger, Hannes
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
6,15
+1,0
 
 
5,77
(+0,0)
6,15
(+1,0)
x
(-0,3)
6,02
(+0,0)
-
 
5,92
(-0,8)
2.
140023
von Butler, Carl-Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
6,04
+0,1
 
 
5,73
(-0,4)
5,97
(+0,3)
6,04
(+0,1)
5,87
(-0,2)
-
 
-
 
3.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
6,02
+1,2
 
 
5,92
(+1,2)
5,91
(+1,3)
5,91
(+0,1)
6,02
(+1,2)
x
(-1,4)
5,98
(+0,2)
4.
139908
Richter, Steven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
5,96
+0,8
 
 
5,70
(-0,5)
5,56
(+0,8)
5,96
(+0,8)
5,42
(+0,9)
5,48
(-0,9)
-
 
5.
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
5,87
+0,2
 
 
5,87
(+0,2)
x
(+2,2)
5,81
(+0,1)
x
(+0,2)
5,70
(-0,5)
5,47
(-0,1)
6.
139848
Hansel, Aaron René
2003
SN
SG Motor Thurm
5,61
-0,2
 
 
5,61
(-0,2)
5,50
(-0,6)
5,38
(+0,1)
5,32
(+0,6)
5,40
(+0,5)
5,30
(-0,8)
7.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
5,59
-0,3
 
 
x
(-0,5)
2,96
(+0,0)
5,59
(-0,3)
4,61
(+0,1)
5,18
(+0,2)
x
(-0,4)
8.
140275
Klose, Paul Arvid
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,52
+0,3
 
 
5,52
(+0,3)
3,33
(+0,0)
x
(-0,5)
4,04
(+0,0)
3,80
(+0,2)
5,15
(-1,2)
9.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
5,44
-0,4
 
 
5,44
(-0,4)
5,24
(-0,4)
x
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
140018
Kesseler, Tim
2003
SN
SC DHfK Leipzig
5,35
-0,2
 
 
5,35
(-0,2)
x
(-0,4)
5,15
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
 
139902
Gerlach, Axel Sven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2018
1.
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,92
-1,1
 
 
11,59
(+0,9)
11,92
(-1,1)
x
(-1,7)
11,76
(+0,5)
-
 
-
 
Abbruch nach 4. Versuch
2.
140310
Hofmann, Eric
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,71
+2,2
 
 
11,71
(+2,2)
11,59
(+0,7)
11,00
(-1,0)
11,69
(-1,6)
-
 
-
 
Abbruch nach 4. Versuch
3.
140593
Kehl, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,29
-0,4
 
 
11,29
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Abbruch nach 4. Versuch
Abbruch nach 4. Versuch
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2018
1.
139908
Richter, Steven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
15,63
 
 
 
14,92
15,56
x
15,63
x
15,35
2.
139777
Schneider, Paul Frederic
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,96
 
 
 
x
12,96
x
12,60
x
x
3.
139769
Meinhold, Fabian
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,95
 
 
 
12,44
12,34
12,95
12,38
12,51
12,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
17.06.2018
1.
139908
Richter, Steven
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
46,42
 
 
 
45,10
x
x
x
46,42
x
2.
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
39,15
 
 
 
37,82
39,15
x
x
33,43
x
3.
139769
Meinhold, Fabian
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
36,82
 
 
 
35,57
x
x
x
x
36,82
4.
139777
Schneider, Paul Frederic
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
35,96
 
 
 
30,73
x
x
x
35,96
x
5.
141271
Bosse, Konrad
2003
SN
SC DHfK Leipzig
34,78
 
 
 
x
31,76
31,98
x
34,78
x
6.
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
31,50
 
 
 
26,52
28,67
30,34
29,95
31,50
28,94
7.
141507
Sippach, Maximilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
31,50
 
 
 
26,56
x
31,50
30,32
23,11
23,75
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
139879
Morstein, Moritz
2003
SN
SC DHfK Leipzig
54,95
 
 
 
54,95
52,31
53,04
53,00
x
x
2.
140744
Jäger, Max
2003
SN
Dresdner SC 1898
50,66
 
 
 
42,08
48,95
49,35
43,65
50,66
50,20
3.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
47,64
 
 
 
45,44
47,64
45,97
x
35,55
39,31
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
47,36
 
 
Meyer, Max  2003
Gerlach, Axel Sven  2003
Heinzel, Nico  2003
Richter, Steven  2003
2.
StG Leipzig 1
SN
1:07,85
 
 
Lietzberg, Markus  2003
Bach, Jan  2003
Möritz, Fabian  2003
Weber, Niklas  2003
3.
LSV Pirna 1
SN
1:08,38
 
 
Bähr, Camillo  2005
Kempe, Alexander  2003
Kretschmer, Hannes  2004
Gall, Richard  2003
 
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
aufg.
 
 
Peuckert, Luis  2004
Lukacs, Joey  2003
Schneider, Paul Frederic  2003
Klose, Paul Arvid  2003
 
Dresdner SC 1898 1
SN
aufg.
 
 
Jäger, Max  2003
Hofheinz, Lukas  2003
Gneuß, Louis  2003
Löwe, Max Julius  2003
 
SC DHfK Leipzig 1
SN
aufg.
 
 
Richter, Martin  2003
Kesseler, Tim  2003
Palm, Philo Marko  2003
von Butler, Carl-Moritz  2003
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
16.06.2018
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,28
 
q
 
2.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
11,53
 
q
 
3.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,86
 
 
 
4.
138846
Porstmann, Jonas
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
11,88
 
 
 
5.
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
12,09
 
 
 
6.
139302
Dietz, Tim
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,47
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
16.06.2018
1.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,36
 
q
 
2.
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,59
 
q
 
3.
139488
Müller, Fritz
2001
SN
Treuener LV
11,66
 
 
 
4.
140014
Woyth, Wilhelm
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,85
 
 
 
5.
139413
Petzold, Erik
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,24
 
 
 
6.
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
12,34
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
16.06.2018
1.
140738
Müller, Paul Friedrich
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,33
 
q
 
2.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,53
 
q
 
3.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
11,63
 
 
 
4.
138955
Berthold, Jannik
2001
SN
SG Weißig 1861
11,86
 
 
 
5.
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
12,10
 
 
 
6.
141184
Huber, Mathis
2002
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,25
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,19
+0,1
 
 
2.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,29
+0,1
 
 
3.
140738
Müller, Paul Friedrich
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,40
+0,1
 
 
4.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
11,62
+0,1
 
 
5.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,65
+0,1
 
 
 
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
R. 162.7
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
17.06.2018
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
22,67
 
 
 
2.
139488
Müller, Fritz
2001
SN
Treuener LV
23,72
 
 
 
3.
140035
Wolfram, Lukas
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
24,39
 
 
 
4.
141589
Taubert, Maximilian
2001
SN
SG Weißig 1861
25,11
 
 
 
5.
139302
Dietz, Tim
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,53
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,7
17.06.2018
1.
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,52
 
 
 
2.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
23,54
 
 
 
3.
141116
Löhr, Max-Christoph
2001
SN
SV Motor Großenhain
24,63
 
 
 
4.
139413
Petzold, Erik
2002
SN
Dresdner SC 1898
24,67
 
 
 
5.
141595
Wohlrab, Marco
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
25,76
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
22,67
+1,7
 
 
2.
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,52
-1,7
 
 
3.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
23,54
-1,7
 
 
4.
139488
Müller, Fritz
2001
SN
Treuener LV
23,72
+1,7
 
 
5.
140035
Wolfram, Lukas
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
24,39
+1,7
 
 
6.
141116
Löhr, Max-Christoph
2001
SN
SV Motor Großenhain
24,63
-1,7
 
 
7.
139413
Petzold, Erik
2002
SN
Dresdner SC 1898
24,67
-1,7
 
 
8.
141589
Taubert, Maximilian
2001
SN
SG Weißig 1861
25,11
+1,7
 
 
9.
139302
Dietz, Tim
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
25,53
+1,7
 
 
10.
141595
Wohlrab, Marco
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
25,76
-1,7
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
50,83
 
 
 
2.
140486
Vogel, Sebastian
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
55,53
 
 
 
3.
139183
Nötzold, Jonas
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
56,37
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
139586
Siegel, Tom
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
53,68
 
 
 
2.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
54,31
 
 
 
3.
141101
Jahn, Felix
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
54,88
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
138816
Martin, Rocco
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
50,83
 
 
 
2.
139586
Siegel, Tom
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
53,68
 
 
 
3.
140038
Enzmann, Piet
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
54,31
 
 
 
4.
141101
Jahn, Felix
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
54,88
 
 
 
5.
140486
Vogel, Sebastian
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
55,53
 
 
 
6.
139183
Nötzold, Jonas
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
56,37
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
139061
Haase, Niklas
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:01,80
 
 
 
2.
139587
Uhlig, Samuel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
2:02,35
 
 
 
3.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:07,63
 
 
 
4.
139334
Waldner, Niclas
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
2:08,90
 
 
 
5.
139183
Nötzold, Jonas
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:11,76
 
 
 
6.
140016
Jahn, Caspar
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:14,66
 
 
 
7.
139666
Bähr, Alexander
2002
SN
LSV Pirna
2:15,24
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
140716
Kräker, Jano
2002
SN
SC DHfK Leipzig
4:51,35
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
139182
Wilhelm, Jonas
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
9:45,43
 
 
 
2.
141457
Götze, Luis Nepomuk
2002
SN
SC DHfK Leipzig
9:45,72
 
 
 
3.
139470
Mickan, Robin
2002
SN
OSLV Bautzen
9:51,17
 
 
 
4.
139596
Summa, Justin
2002
SN
LAC Schkeuditz
10:18,71
 
 
 
5.
139666
Bähr, Alexander
2002
SN
LSV Pirna
10:56,10
 
 
 
 
139266
Löffler, Louis
2002
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
14,89
+0,3
q
 
2.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,98
+0,3
q
 
3.
139472
Gehrmann, Julian
2002
SN
OSLV Bautzen
15,45
+0,3
q
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,76
+0,6
 
 
2.
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
14,92
+0,6
 
 
3.
139472
Gehrmann, Julian
2002
SN
OSLV Bautzen
18,39
+0,6
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
SV Automation 61 Leipzig 1
SN
46,02
 
 
Engnath, Moritz  2002
Jahn, Felix  2002
Franke, Leonard  2002
Kraft, Matteo  2002
2.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
46,49
 
 
Porstmann, Jonas  2001
Siegel, Tom  2001
Zeise, Paul  2001
Wolfram, Lukas  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
140021
Posmyk, Vincent Jens
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,83
 
 
 
2.
139709
Hilbig, Justin
2002
SN
Leichtathletik-Club Taucha
1,75
 
 
 
3.
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,70
 
 
 
4.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
1,70
 
 
 
 
139857
Wenzel, Tim
2001
SN
SG Turbine Lauta
n.a.
 
 
 
 
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
o.g.V.
 
 
 
 
139014
Hille, Lucien
2001
SN
SSV 1952 Torgau
o.g.V.
 
 
 
155
160
165
170
175
180
183
186
Posmyk
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Hilbig
o
o
o
o
o
xxx
Held
-
-
-
o
xxx
Schindler
-
-
o
xo
xxx
Held
-
-
xxx
Hille
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
140492
Thieme, Niklas-Philip
2001
SN
TSV Kitzscher
3,00
 
 
 
280
300
320
Thieme
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
6,19
+1,3
 
 
x
(+1,0)
6,19
(+1,3)
6,16
(+0,0)
-
 
-
 
x
(+0,4)
2.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
6,17
+0,5
 
 
6,05
(+0,3)
x
(+0,6)
x
(+0,0)
6,17
(+0,5)
6,14
(+0,8)
6,08
(-1,4)
3.
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
6,13
-0,3
 
 
5,67
(+0,6)
5,96
(-0,3)
6,13
(-0,3)
5,51
(+0,5)
x
(+0,6)
x
(-0,3)
4.
139302
Dietz, Tim
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,98
-0,1
 
 
x
(+0,4)
x
(+0,9)
5,89
(-1,0)
5,98
(-0,1)
5,20
(+1,1)
5,97
(-0,3)
5.
141477
Müller, Marcel
2002
SN
SV Sachsenring Hohenstein-E.
5,97
+0,1
 
 
5,87
(-0,4)
5,91
(-1,3)
5,97
(+0,1)
5,30
(-1,6)
5,74
(+0,5)
5,78
(+0,1)
6.
139424
Martin, Ron
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
5,96
+0,7
 
 
5,96
(+0,7)
5,51
(-0,2)
5,65
(+0,2)
5,56
(-0,1)
-
 
-
 
7.
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
5,90
+0,2
 
 
x
(+0,6)
x
(+0,2)
5,90
(-0,8)
5,79
(+0,8)
5,90
(+0,2)
5,80
(+0,0)
8.
138893
Wolf, Arvid
2001
SN
Freiberger PSV
5,85
+0,7
 
 
5,85
(+0,7)
x
(+0,9)
x
(-0,5)
x
(-0,3)
x
(+0,8)
x
(-1,3)
9.
139014
Hille, Lucien
2001
SN
SSV 1952 Torgau
5,61
+0,0
 
 
5,54
(+0,3)
5,61
(+0,0)
x
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
140493
Steinbach, Justin
2001
SN
TSV Kitzscher
5,56
+1,6
 
 
5,56
(+1,6)
5,01
(-0,2)
5,51
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
11.
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
5,50
+0,1
 
 
x
(+1,3)
x
(+1,6)
5,50
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
139499
Haaser, Jakob
2002
SN
LG Neiße
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,21
-1,2
 
 
x
(+0,6)
13,21
(-1,2)
12,91
(-0,6)
x
(-0,3)
-
 
-
 
2.
138955
Berthold, Jannik
2001
SN
SG Weißig 1861
13,08
-1,9
 
 
12,53
(+0,2)
x
(-1,1)
12,40
(+0,9)
13,08
(-1,9)
-
 
-
 
3.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
12,54
-1,1
 
 
x
(-1,3)
x
(-0,7)
x
(-0,2)
12,54
(-1,1)
-
 
-
 
4.
139302
Dietz, Tim
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,43
-0,1
 
 
12,39
(+0,2)
10,81
(-1,1)
12,43
(-0,1)
x
(-1,4)
-
 
-
 
5.
139857
Wenzel, Tim
2001
SN
SG Turbine Lauta
12,17
-1,1
 
 
10,64
(-2,1)
12,17
(-1,1)
11,85
(-0,6)
9,45
(+0,9)
-
 
-
 
6.
138893
Wolf, Arvid
2001
SN
Freiberger PSV
11,97
-1,6
 
 
x
(+0,7)
x
(-1,4)
x
(-0,9)
11,97
(-1,6)
-
 
-
 
7.
141116
Löhr, Max-Christoph
2001
SN
SV Motor Großenhain
11,31
-0,5
 
 
x
(+0,8)
11,31
(-0,5)
x
(+0,2)
x
(-4,1)
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
17,26
 
 
 
17,26
x
x
x
x
x
2.
139456
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
17,14
 
 
 
x
16,39
16,71
17,14
16,75
17,08
3.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,30
 
 
 
15,58
15,92
x
16,30
x
-
4.
140202
Knobloch, Karl Florian
2002
SN
LG Neiße
16,12
 
 
 
15,24
15,02
x
15,11
15,43
16,12
5.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
15,85
 
 
 
x
15,50
15,79
15,85
x
x
6.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
15,45
 
 
 
x
15,41
15,43
15,45
x
x
7.
138713
Schlömilch, Rick
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
15,36
 
 
 
15,36
x
x
x
x
14,96
8.
140618
Eichler, Luca Noel
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,60
 
 
 
12,70
12,69
13,60
x
13,56
x
9.
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
13,00
 
 
 
12,49
12,77
13,00
-
-
-
10.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,84
 
 
 
x
12,74
12,84
-
-
-
11.
140357
Blei, Aaron
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
12,63
 
 
 
12,20
12,63
x
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
51,02
 
 
 
51,02
x
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
2.
138713
Schlömilch, Rick
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
49,93
 
 
 
49,93
x
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
3.
139456
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,93
 
 
 
45,82
48,93
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
4.
140618
Eichler, Luca Noel
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
43,46
 
 
 
43,46
x
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
5.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
43,32
 
 
 
x
43,32
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
6.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
40,93
 
 
 
40,36
40,93
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
7.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
36,23
 
 
 
36,23
x
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
8.
140357
Blei, Aaron
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
35,25
 
 
 
33,58
35,25
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
9.
138824
Fuchs, Alexander
2001
SN
LC Eilenburger Land
32,24
 
 
 
32,24
x
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
10.
140202
Knobloch, Karl Florian
2002
SN
LG Neiße
31,13
 
 
 
x
31,13
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
11.
140727
Lessig, Jonas
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
29,92
 
 
 
x
29,92
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
 
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
 
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
Abbruch nach 2. Versuch
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
139370
Schlenker, Paul
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
64,21
 
 
 
64,21
x
48,06
53,74
x
46,25
2.
138874
Kemnitz, Robert
2001
SN
Dresdner SC 1898
54,97
 
 
 
x
x
49,95
x
x
54,97
3.
139373
Seeger, Dennis
2002
SN
LSV 99 Hartha
53,21
 
 
 
46,01
47,11
50,58
53,21
x
49,93
4.
138921
Pfrepper, Franz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
45,17
 
 
 
x
43,26
x
x
x
45,17
5.
140202
Knobloch, Karl Florian
2002
SN
LG Neiße
44,73
 
 
 
43,40
x
x
42,98
44,73
x
6.
140727
Lessig, Jonas
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
40,16
 
 
 
36,93
37,13
40,16
38,13
39,32
x
7.
138824
Fuchs, Alexander
2001
SN
LC Eilenburger Land
39,36
 
 
 
37,06
36,31
36,63
39,36
x
34,32
8.
139416
Vogel, Nino
2002
SN
Dresdner SC 1898
37,04
 
 
 
32,28
37,04
x
x
x
30,66
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
16.06.2018
1.
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
10,87
 
q
 
2.
138451
Mallack, Toni Felix
2000
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,77
 
q
 
3.
141097
Zeitz, Felix
2000
SN
Dresdner SC 1898
11,80
 
q
 
4.
139477
Fix, Alexander
2000
SN
SV Einheit Kamenz
12,23
 
q
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,6
16.06.2018
1.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
11,66
 
q
 
2.
140760
Metzner, Jonas
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
11,76
 
q
 
3.
141593
Schlick, Dominik
1999
SN
TSV Kitzscher
12,08
 
v
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
10,92
-1,3
 
 
2.
138438
Tröbst, Tim
2000
SN
Treuener LV
11,67
-1,3
 
 
3.
140760
Metzner, Jonas
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
11,94
-1,3
 
 
4.
141097
Zeitz, Felix
2000
SN
Dresdner SC 1898
11,94
-1,3
 
 
5.
138451
Mallack, Toni Felix
2000
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,95
-1,3
 
 
 
139477
Fix, Alexander
2000
SN
SV Einheit Kamenz
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
22,25
-0,1
 
 
2.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
22,50
-0,1
 
 
3.
141510
Glocker, Noah
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
24,43
-0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
137911
Netscher, Fabian
1999
SN
SG Motor Gohlis-Nord
48,91
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
137797
Rödiger, Jonas
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:53,05
 
 
 
2.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
1:58,81
 
 
 
3.
138247
Krebs, Florian
2000
SN
Post SV Dresden
1:59,97
 
 
 
4.
139739
Gemkow, Pascal
2000
SN
Treuener LV
2:00,11
 
 
 
 
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
140851
Küter, Lukas
2000
SN
SC Hoyerswerda
4:32,61
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Vorlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
138660
Hanusch, Dustin
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,14
 
q
 
2.
138877
Jaster, Faraj
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,90
 
q
 
 
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
138660
Hanusch, Dustin
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,20
+0,6
 
 
2.
138877
Jaster, Faraj
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,84
+0,6
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
137833
Spank, Antonio
1999
SN
Post SV Dresden
1:01,42
 
 
 
2.
138430
Liebau, Julian
2000
SN
SSV Planeta Radebeul
1:02,12
 
 
 
Außer Wertung
 
138231
Handt, Florian
1991
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
5.000 m Bahngehen (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
137920
Knobloch, Christopher
1999
SN
LG Vogtland
27:53,15
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
141593
Schlick, Dominik
1999
SN
TSV Kitzscher
3,00
 
 
 
280
300
320
Schlick
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
140760
Metzner, Jonas
1999
SN
SG Lok. Hainsberg
6,29
-1,2
 
 
x
(-0,5)
6,29
(-1,2)
x
(-0,4)
x
(+0,6)
-
 
-
 
2.
139477
Fix, Alexander
2000
SN
SV Einheit Kamenz
5,93
-0,6
 
 
5,80
(-0,3)
5,73
(-0,9)
5,93
(-0,6)
x
(+0,1)
x
(+0,4)
5,53
(+0,5)
 
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
141510
Glocker, Noah
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,45
+1,4
 
 
x
(-0,2)
11,45
(+1,4)
x
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
Abbruch nach 3. Versuch
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,98
 
 
 
15,25
15,98
x
x
x
x
2.
138389
Hatzel, Tim
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
13,60
 
 
 
13,24
13,60
x
x
13,51
x
3.
138344
Paul, Julius
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
13,01
 
 
 
x
12,70
12,72
12,58
12,64
13,01
4.
141064
Schneider, Leonard
1999
SN
Post SV Dresden
11,91
 
 
 
10,70
9,38
11,52
11,91
11,32
11,45
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
138214
Haessler, Korbinian
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
52,49
 
 
 
51,74
52,49
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
2.
138389
Hatzel, Tim
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
47,36
 
 
 
47,36
46,05
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
3.
138344
Paul, Julius
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
29,53
 
 
 
29,53
x
-
-
-
-
Abbruch nach 2. Versuch
Abbruch nach 2. Versuch
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
139362
Klem, Arthur
2000
SN
SC DHfK Leipzig
60,86
 
 
 
51,42
x
49,70
60,86
x
x
2.
138144
Hempel, Pascal
1999
SN
Dresdner SC 1898
53,17
 
 
 
52,95
52,38
48,31
52,85
51,34
53,17
3.
141064
Schneider, Leonard
1999
SN
Post SV Dresden
42,44
 
 
 
39,27
42,44
x
x
37,63
x
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,2
16.06.2018
1.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,34
 
q
 
2.
141458
Hellriegel, Maria Gracia
2004
SN
SC DHfK Leipzig
13,42
 
 
 
3.
140537
Kermes, Sarah
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,45
 
 
 
4.
140547
Stöhr, Sophie
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,96
 
 
 
5.
140234
Blum, Lena-Marie
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,03
 
 
 
 
140236
Bensch, Lilli
2004
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,3
16.06.2018
1.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
12,99
 
q
 
2.
141187
Hermsdorf, Sarah
2004
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,37
 
q
 
3.
141423
Burckhardt, Leoni
2004
SN
VfL Pirna-Copitz 07
13,74
 
 
 
4.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
14,01
 
 
 
5.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
14,15
 
 
 
6.
141545
Schreiber, Elina
2004
SN
SV Motor Großenhain
14,27
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
16.06.2018
1.
140384
Fiedler, Nele
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,08
 
q
 
2.
140322
Strohbach, Liv Zoe
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,22
 
q
 
3.
141199
Sefrin, Jill
2004
SN
HSG Turbine Zittau
13,37
 
q
 
4.
140283
Löffler, Vanessa
2004
SN
SV 1870 Großolbersdorf
13,94
 
 
 
5.
140508
Wollenberg, Pia Luise
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,99
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
16.06.2018
1.
140335
Beck, Angelina-Sophie
2004
SN
Treuener LV
12,98
 
q
 
2.
140433
Zietzsch, Helena
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,16
 
q
 
3.
140835
Borrmann, Selina
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,68
 
 
 
4.
141456
Similien, Kalia
2004
SN
SC DHfK Leipzig
13,70
 
 
 
5.
140829
Liebisch, Johanna
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
14,33
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Jugend W14
+0,2
16.06.2018
1.
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,01
 
q
 
2.
140328
Oehler, Theres
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
13,40
 
q
 
3.
141063
Niemczyk, Elisabeth
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,04
 
 
 
4.
141257
Lehmann, Livia
2004
SN
SSV 1952 Torgau
14,68
 
 
 
 
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
R.162.7
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Jugend W14
+0,3
16.06.2018
1.
140550
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,85
 
q
 
2.
140561
Soumah, Mariam
2004
SN
SC DHfK Leipzig
13,36
 
q
 
3.
140555
Richter, Vivian
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,64
 
 
 
4.
140503
Wistuba, Annelie
2004
SN
HSG Turbine Zittau
13,73
 
 
 
5.
140481
Kuehne, Loreen
2004
SN
TSV Cossebaude
14,37
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
+0,8
16.06.2018
1.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,30
 
 
 
2.
140550
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,76
 
 
 
3.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
12,83
 
 
 
4.
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,86
 
 
 
5.
140335
Beck, Angelina-Sophie
2004
SN
Treuener LV
12,99
 
 
 
6.
140384
Fiedler, Nele
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,13
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
+1,1
16.06.2018
1.
140433
Zietzsch, Helena
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,08
 
 
 
2.
140322
Strohbach, Liv Zoe
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,18
 
 
 
3.
141187
Hermsdorf, Sarah
2004
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,31
 
 
 
4.
140328
Oehler, Theres
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
13,42
 
 
 
5.
141199
Sefrin, Jill
2004
SN
HSG Turbine Zittau
13,57
 
 
 
 
140561
Soumah, Mariam
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
140384
Fiedler, Nele
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:26,69
 
 
 
2.
140223
Bäzol, Katharina
2004
SN
SV Lindenau 1848
2:28,94
 
 
 
3.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
2:29,60
 
 
 
4.
140637
Gossel, Annabell
2004
SN
LAC Schkeuditz
2:31,99
 
 
 
5.
140558
Heyne, Neele
2004
SN
SC DHfK Leipzig
2:33,11
 
 
 
6.
140503
Wistuba, Annelie
2004
SN
HSG Turbine Zittau
2:36,35
 
 
 
7.
140547
Stöhr, Sophie
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:44,36
 
 
 
8.
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
2:44,72
 
 
 
 
140555
Richter, Vivian
2004
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
140553
Claus, Lotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
140561
Soumah, Mariam
2004
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
141225
Jähnigen, Kristin
2004
SN
SG Weißig
12:14,46
 
 
 
2.
141070
Schöpke, Anika
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13:00,53
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,6
16.06.2018
1.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,98
 
q
 
2.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,74
 
q
 
3.
141187
Hermsdorf, Sarah
2004
SN
Leichtathletik-Team Borna
13,54
 
 
 
4.
141066
Völkl, Emily
2004
SN
SC DHfK Leipzig
13,68
 
 
 
5.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
13,86
 
 
 
 
140490
Miltschus, Joelina Sophie
2004
SN
TSV Kitzscher
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W14
+1,3
16.06.2018
1.
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
12,23
 
q
 
2.
140257
Ludwig, Angelina
2004
SN
Leichtathletik-Club Taucha
13,51
 
 
 
3.
140222
Miethe, Lena
2004
SN
SV Lindenau 1848
13,78
 
 
 
4.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
14,02
 
 
 
5.
141173
Pfauder, Josephine
2004
SN
SC DHfK Leipzig
15,76
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,3
16.06.2018
1.
140433
Zietzsch, Helena
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,42
 
 
 
2.
140503
Wistuba, Annelie
2004
SN
HSG Turbine Zittau
13,44
 
 
 
3.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
13,50
 
 
 
 
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
n.a.
 
 
 
 
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (4. Vorlauf) - Jugend W14
+1,3
16.06.2018
1.
140537
Kermes, Sarah
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,61
 
q
 
2.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,68
 
q
 
3.
140513
von Carlowitz, Eva
2004
SN
SSV 1952 Torgau
13,40
 
 
 
4.
141272
Bork, Lea
2004
SN
SC DHfK Leipzig
13,43
 
 
 
 
140236
Bensch, Lilli
2004
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (5. Vorlauf) - Jugend W14
+0,5
16.06.2018
1.
140320
Sieber, Julia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,10
 
q
 
2.
140835
Borrmann, Selina
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,49
 
 
 
3.
141456
Similien, Kalia
2004
SN
SC DHfK Leipzig
14,63
 
 
 
 
140553
Claus, Lotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
141199
Sefrin, Jill
2004
SN
HSG Turbine Zittau
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,71
+0,9
 
 
2.
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
12,22
+0,9
 
 
3.
140537
Kermes, Sarah
2004
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,36
+0,9
 
 
4.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,40
+0,9
 
 
5.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,43
+0,9
 
 
6.
140320
Sieber, Julia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
13,02
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
140490
Miltschus, Joelina Sophie
2004
SN
TSV Kitzscher
1,66
 
 
 
2.
140234
Blum, Lena-Marie
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,63
 
 
 
3.
140330
Koban, Svenja
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
1,63
 
 
 
4.
140758
Erdmann, Nele
2004
SN
SSV 1952 Torgau
1,57
 
 
 
5.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
1,54
 
 
 
6.
140550
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,54
 
 
 
7.
140469
Trautrims, Fiona
2004
SN
SG Motor Thurm
1,51
 
 
 
8.
140554
Hildebrand, Alina
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,51
 
 
 
8.
141063
Niemczyk, Elisabeth
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,51
 
 
 
8.
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
1,51
 
 
 
11.
141173
Pfauder, Josephine
2004
SN
SC DHfK Leipzig
1,48
 
 
 
12.
141545
Schreiber, Elina
2004
SN
SV Motor Großenhain
1,40
 
 
 
13.
140503
Wistuba, Annelie
2004
SN
HSG Turbine Zittau
1,40
 
 
 
14.
141456
Similien, Kalia
2004
SN
SC DHfK Leipzig
1,40
 
 
 
14.
140513
von Carlowitz, Eva
2004
SN
SSV 1952 Torgau
1,40
 
 
 
16.
140546
Wellnitz, Nathalie
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,35
 
 
 
16.
141240
Kriebisch, Anne Caterina
2004
SN
LSV Niesky
1,35
 
 
 
18.
141270
Kühnert, Lana Lysann
2004
SN
SC DHfK Leipzig
1,30
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Miltschus
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Blum
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
o
xxx
Koban
-
-
o
o
xo
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Erdmann
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Wetzel
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Kunze
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Trautrims
-
-
o
o
o
o
xxx
Hildebrand
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Niemczyk
o
o
xo
o
xo
o
xxx
Lein
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Pfauder
o
o
o
xxo
xo
xxx
Schreiber
xo
o
o
xxx
Wistuba
o
o
xo
xxx
Similien
o
o
xxo
xxx
von Carlowitz
o
o
xxo
xxx
Wellnitz
o
o
-
xxx
Kriebisch
o
o
xxx
Kühnert
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
603898
Hille, Marielle
2004
SN
SSV 1952 Torgau
1,80
 
 
 
180
200
Hille
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
140550
Kunze, Cora
2004
SN
Dresdner SC 1898
5,38
-0,2
 
 
5,38
(-0,2)
5,11
(-0,5)
5,28
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,4)
x
(+0,2)
2.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
5,29
-0,3
 
 
4,84
(-0,2)
5,09
(-0,1)
4,82
(+0,4)
5,02
(+0,2)
5,29
(-0,3)
5,23
(-0,4)
3.
139737
Wetzel, Emilia
2004
SN
Treuener LV
5,29
+0,2
 
 
5,29
(+0,2)
5,18
(-0,2)
4,93
(+0,8)
5,13
(+0,4)
x
(+1,3)
x
(+0,0)
4.
140469
Trautrims, Fiona
2004
SN
SG Motor Thurm
5,23
+0,3
 
 
5,15
(+0,3)
5,15
(+0,8)
x
(+0,0)
x
(+1,3)
5,08
(+0,2)
5,23
(+0,3)
5.
140433
Zietzsch, Helena
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
5,03
-0,3
 
 
5,03
(-0,3)
4,97
(-0,3)
4,94
(+0,3)
4,77
(-0,1)
4,77
(+0,0)
4,63
(-0,3)
6.
140328
Oehler, Theres
2004
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,87
+0,2
 
 
4,80
(+0,0)
x
(+0,1)
4,87
(+0,2)
x
(+0,2)
x
(+0,4)
4,83
(-0,4)
7.
141247
Fritzsche, Patricia
2004
SN
SG Motor Thurm
4,81
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
x
(+0,4)
4,77
(+0,1)
4,44
(+0,1)
4,80
(+0,1)
x
(-1,0)
8.
140378
Fehlberg, Magdalene
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,75
-0,2
 
 
4,75
(-0,2)
4,74
(+0,7)
4,67
(-0,5)
4,74
(+0,9)
4,53
(+0,0)
4,69
(-0,2)
9.
140719
Leuschke, Lara
2004
SN
LSV Pirna
4,70
+1,0
 
 
4,50
(+0,4)
4,54
(+0,5)
4,70
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
140335
Beck, Angelina-Sophie
2004
SN
Treuener LV
4,69
+0,4
 
 
x
(+0,0)
4,69
(+0,4)
x
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
11.
140283
Löffler, Vanessa
2004
SN
SV 1870 Großolbersdorf
4,63
-0,2
 
 
4,63
(-0,2)
4,50
(+0,4)
4,49
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
12.
140829
Liebisch, Johanna
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
4,53
+0,0
 
 
4,45
(-0,2)
4,43
(-0,6)
4,53
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
140508
Wollenberg, Pia Luise
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,50
+0,2
 
 
4,50
(+0,2)
4,32
(+0,4)
4,31
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
14.
141493
Hase, Valerie
2004
SN
Post SV Dresden
4,35
+1,2
 
 
4,24
(+0,5)
4,00
(+0,3)
4,35
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
140378
Fehlberg, Magdalene
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
10,76
 
 
 
10,63
10,76
10,66
x
10,23
10,55
2.
141466
Berg, Helena
2004
SN
SC DHfK Leipzig
10,36
 
 
 
7,89
x
8,94
10,17
9,77
10,36
3.
141272
Bork, Lea
2004
SN
SC DHfK Leipzig
10,24
 
 
 
10,24
8,37
8,65
10,08
9,67
10,18
4.
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
9,84
 
 
 
9,36
9,84
9,07
9,28
8,44
8,77
5.
140471
Schories, Rabea
2004
SN
SG Motor Thurm
9,81
 
 
 
9,04
x
9,81
x
x
x
6.
139850
Ganßmüller, Nele
2004
SN
LG Vogtland
9,59
 
 
 
9,26
x
9,09
9,59
9,45
-
7.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
9,45
 
 
 
9,40
x
7,87
9,10
x
9,45
8.
140491
Niemann, Zoe
2004
SN
TSV Kitzscher
9,05
 
 
 
8,79
8,59
8,95
9,05
8,81
x
9.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
8,80
 
 
 
8,73
8,46
8,80
-
-
-
10.
140676
Schreiber, Pauline
2004
SN
LSV Niesky
8,76
 
 
 
8,11
8,65
8,76
-
-
-
11.
141199
Sefrin, Jill
2004
SN
HSG Turbine Zittau
8,56
 
 
 
8,56
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
140378
Fehlberg, Magdalene
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
29,73
 
 
 
29,73
28,74
24,79
x
x
23,95
2.
139850
Ganßmüller, Nele
2004
SN
LG Vogtland
29,23
 
 
 
27,09
27,37
28,05
26,74
25,77
29,23
3.
141272
Bork, Lea
2004
SN
SC DHfK Leipzig
26,74
 
 
 
x
23,91
22,28
23,68
26,74
x
4.
140676
Schreiber, Pauline
2004
SN
LSV Niesky
24,63
 
 
 
21,07
x
x
x
x
24,63
5.
141466
Berg, Helena
2004
SN
SC DHfK Leipzig
24,39
 
 
 
x
x
24,39
x
19,58
23,56
6.
140471
Schories, Rabea
2004
SN
SG Motor Thurm
24,17
 
 
 
x
23,67
x
24,17
23,80
23,10
7.
140323
Lein, Claudia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
22,36
 
 
 
22,36
x
21,30
21,35
21,62
x
8.
140491
Niemann, Zoe
2004
SN
TSV Kitzscher
20,75
 
 
 
x
x
x
x
19,61
20,75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
36,85
 
 
 
25,85
31,73
35,15
36,85
35,76
36,41
2.
140723
John, Céline
2004
SN
SG Weißig 1861
35,57
 
 
 
33,30
34,73
33,35
33,49
32,54
35,57
3.
139850
Ganßmüller, Nele
2004
SN
LG Vogtland
35,29
 
 
 
32,78
33,17
30,34
31,34
35,29
29,92
4.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
29,50
 
 
 
21,46
x
24,54
23,71
29,50
27,34
5.
140759
Richter, Marissa
2004
SN
SSV 1952 Torgau
28,94
 
 
 
23,17
28,17
27,47
26,79
28,94
22,55
6.
140496
Brückner, Emily
2004
SN
SG Motor Thurm
28,17
 
 
 
28,17
26,76
x
x
x
x
7.
140676
Schreiber, Pauline
2004
SN
LSV Niesky
27,78
 
 
 
25,13
23,86
27,78
x
24,53
24,47
8.
140320
Sieber, Julia
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
25,57
 
 
 
25,57
x
x
x
20,66
24,91
 
140236
Bensch, Lilli
2004
SN
HSG Turbine Zittau
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
16.06.2018
1.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,77
 
q
 
2.
140594
Hunger, Greta
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,18
 
q
 
3.
139771
Bartl, Selina
2003
SN
SG Adelsberg
13,63
 
 
 
4.
139738
Steeg, Vanessa
2003
SN
Treuener LV
13,74
 
 
 
5.
139871
Lisk, Fabienne
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
13,83
 
 
 
 
139637
Keck, Luise
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,3
16.06.2018
1.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
13,26
 
q
 
2.
140205
Schmieder, Alice
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,34
 
 
 
3.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,42
 
 
 
4.
140005
Ulbricht, Lilly
2003
SN
SV Großbardau
13,66
 
 
 
5.
139994
Lehmann, Sophia
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
13,82
 
 
 
6.
140208
Ohlig, Sarah
2003
SN
Post SV Dresden
14,51
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
+0,2
16.06.2018
1.
140610
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
13,02
 
q
 
2.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,42
 
 
 
3.
139713
Viehweg, Chanel Diome
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,68
 
 
 
4.
139808
Reinhold, Sarah
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
14,13
 
 
 
5.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
14,17
 
 
 
 
139817
Bindenagel, Clara
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
16.06.2018
1.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,99
 
q
 
2.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
13,06
 
q
 
3.
141582
Walter, Isabel
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
13,29
 
 
 
4.
139963
Hillig, Leonie
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,71
 
 
 
5.
139816
Bindenagel, Paula
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,36
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,71
+0,0
 
 
2.
140610
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
12,84
+0,0
 
 
3.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
12,86
+0,0
 
 
4.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
13,02
+0,0
 
 
5.
140594
Hunger, Greta
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,20
+0,0
 
 
 
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
43,05
 
 
 
2.
140610
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
44,32
 
 
 
3.
140322
Strohbach, Liv Zoe
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
44,54
 
 
 
4.
139963
Hillig, Leonie
2003
SN
Dresdner SC 1898
44,84
 
 
 
5.
140630
Liebs, Lisa Marie
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
45,29
 
 
 
6.
141043
Weiß, Trixi
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
46,84
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
140205
Schmieder, Alice
2003
SN
Dresdner SC 1898
42,70
 
 
 
2.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
43,54
 
 
 
3.
140249
Scheibe, Lilli Marie
2003
SN
SV Großbardau
44,38
 
 
 
4.
141582
Walter, Isabel
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
45,28
 
 
 
5.
140223
Bäzol, Katharina
2004
SN
SV Lindenau 1848
46,51
 
 
 
6.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,14
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
140205
Schmieder, Alice
2003
SN
Dresdner SC 1898
42,70
 
 
 
2.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
43,05
 
 
 
3.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
43,54
 
 
 
4.
140610
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
44,32
 
 
 
5.
140249
Scheibe, Lilli Marie
2003
SN
SV Großbardau
44,38
 
 
 
6.
140322
Strohbach, Liv Zoe
2004
SN
LV 90 Erzgebirge
44,54
 
 
 
7.
139963
Hillig, Leonie
2003
SN
Dresdner SC 1898
44,84
 
 
 
8.
141582
Walter, Isabel
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
45,28
 
 
 
9.
140630
Liebs, Lisa Marie
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
45,29
 
 
 
10.
140223
Bäzol, Katharina
2004
SN
SV Lindenau 1848
46,51
 
 
 
11.
141043
Weiß, Trixi
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
46,84
 
 
 
12.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,14
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
139820
Starke, Marleen
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
2:24,07
 
 
 
2.
140249
Scheibe, Lilli Marie
2003
SN
SV Großbardau
2:28,54
 
 
 
3.
140089
Mirtschink, Larissa
2003
SN
OSLV Bautzen
2:31,16
 
 
 
4.
140342
Rode, Alicia
2003
SN
OSLV Bautzen
2:33,94
 
 
 
5.
140681
Listner, Lena
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:34,75
 
 
 
6.
141043
Weiß, Trixi
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
2:49,75
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
140584
Nitschke, Anna-Chiara
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12:35,34
 
 
 
2.
140749
Baumann, Elaine
2003
SN
SC DHfK Leipzig
13:46,74
 
 
 
30 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.06.2018
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
44,75
 
 
 
2.
140630
Liebs, Lisa Marie
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
51,46
 
 
 
3.
140400
Tirschmann, Pia
2004
SN
SG Motor Thurm
52,68
 
 
 
4.
140610
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
54,75
 
 
 
30 m Hürden (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
17.06.2018
1.
140594
Hunger, Greta
2003
SN
Dresdner SC 1898
48,53
 
 
 
2.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,57
 
 
 
3.
141187
Hermsdorf, Sarah
2004
SN
Leichtathletik-Team Borna
51,15
 
 
 
4.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
51,42
 
 
 
30 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
17.06.2018
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
44,75
 
 
 
2.
140594
Hunger, Greta
2003
SN
Dresdner SC 1898
48,53
 
 
 
3.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
48,57
 
 
 
4.
141187
Hermsdorf, Sarah
2004
SN
Leichtathletik-Team Borna
51,15
 
 
 
5.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
51,42
 
 
 
6.
140630
Liebs, Lisa Marie
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
51,46
 
 
 
7.
140400
Tirschmann, Pia
2004
SN
SG Motor Thurm
52,68
 
 
 
8.
140610
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
54,75
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
16.06.2018
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,94
 
q
 
2.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,95
 
q
 
3.
140033
Heimpold, Lora
2003
SN
LC Eilenburger Land
12,96
 
q
 
4.
140228
Bähr, Esther
2003
SN
LSV Pirna
13,85
 
 
 
Außer Wertung
 
141590
Schneider, Mandy
1978
SN
VfL Pirna-Copitz 07
13,18
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - Jugend W15
+1,0
16.06.2018
1.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
12,64
 
q
 
2.
139738
Steeg, Vanessa
2003
SN
Treuener LV
12,87
 
q
 
3.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,95
 
q
 
4.
140732
Scherer, Vanessa
2003
SN
VfL Pirna-Copitz 07
13,70
 
 
 
 
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,84
-0,3
 
 
2.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
12,61
-0,3
 
 
3.
139738
Steeg, Vanessa
2003
SN
Treuener LV
12,73
-0,3
 
 
4.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,78
-0,3
 
 
5.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,80
-0,3
 
 
6.
140033
Heimpold, Lora
2003
SN
LC Eilenburger Land
12,81
-0,3
 
 
3.000 m Bahngehen (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2018
1.
140032
Fromm, Michaela
2003
SN
LC Eilenburger Land
19:59,47
 
 
 
2.
140557
Obenaus, Lea
2003
SN
SC DHfK Leipzig
20:35,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
1,65
 
 
 
2.
139984
Hunger, Hanna
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,62
 
 
 
3.
140732
Scherer, Vanessa
2003
SN
VfL Pirna-Copitz 07
1,53
 
 
 
4.
139776
Beier, Jette
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,53
 
 
 
5.
139994
Lehmann, Sophia
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
1,45
 
 
 
135
140
145
150
153
156
159
162
165
170
Börner
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Hunger
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Scherer
-
-
o
o
xo
xxx
Beier
-
-
o
o
xxo
xxx
Lehmann
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
141100
Schulze, Anna
2003
SN
TSV Kitzscher
2,60
 
 
 
2.
139637
Keck, Luise
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2,50
 
 
 
 
140489
Höpping, Vianne
2003
SN
TSV Kitzscher
o.g.V.
 
 
 
180
200
220
230
240
250
260
270
Schulze
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Keck
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Höpping
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
5,73
+0,5
 
 
5,39
(+1,2)
5,17
(+1,2)
x
(+0,0)
5,48
(+0,5)
x
(+0,8)
5,73
(+0,5)
2.
139763
Börner, Helena
2003
SN
SG Adelsberg
5,44
+0,1
 
 
5,28
(+0,2)
5,44
(+0,1)
x
(-0,6)
x
 
5,37
(+1,3)
5,28
(+0,6)
3.
140005
Ulbricht, Lilly
2003
SN
SV Großbardau
5,24
+0,6
 
 
4,75
(+0,0)
4,95
(+0,1)
4,97
(+0,2)
5,08
(+0,4)
5,14
(+0,7)
5,24
(+0,6)
4.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
5,20
-0,5
 
 
5,20
(-0,5)
4,81
(+0,2)
5,06
(+0,8)
4,88
(+0,4)
5,06
(+0,0)
x
(+1,4)
5.
139738
Steeg, Vanessa
2003
SN
Treuener LV
5,04
+1,2
 
 
x
(+0,7)
4,87
(+1,2)
4,93
(+1,7)
4,80
(+0,5)
x
(+1,3)
5,04
(+1,2)
6.
141582
Walter, Isabel
2003
SN
SSV Planeta Radebeul
4,90
+0,0
 
 
4,89
(-0,3)
4,31
(-0,1)
x
(+0,4)
4,85
(+1,4)
4,90
(+0,0)
x
(+1,3)
7.
140031
Hofbauer, Jette Therese
2003
SN
LC Eilenburger Land
4,86
+0,0
 
 
4,85
(+0,3)
4,57
(+0,0)
4,86
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
8.
140033
Heimpold, Lora
2003
SN
LC Eilenburger Land
4,78
+0,1
 
 
4,68
(+0,9)
4,78
(-0,3)
4,78
(+0,1)
x
(+0,4)
x
(+0,2)
4,74
(+1,2)
9.
140610
Zeugner, Kim
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
4,65
+0,0
 
 
4,65
(+0,0)
4,51
(-0,1)
4,30
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
140208
Ohlig, Sarah
2003
SN
Post SV Dresden
4,57
-0,9
 
 
x
(+0,3)
4,57
(-0,9)
x
(+1,4)
-
 
-
 
-
 
11.
139816
Bindenagel, Paula
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,49
+1,4
 
 
4,28
(+0,6)
4,49
(+1,4)
4,39
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
12.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
4,39
-0,4
 
 
4,13
(+0,0)
4,20
(-0,2)
4,39
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
13.
139871
Lisk, Fabienne
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
4,38
+0,0
 
 
4,22
(+0,9)
4,37
(+0,8)
4,38
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
14.
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
4,38
+0,1
 
 
x
(+0,5)
4,28
(+0,3)
4,38
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
15.
140229
Hanschmann, Leonie
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,68
+0,3
 
 
x
(+1,1)
3,68
(+0,3)
x
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
 
139817
Bindenagel, Clara
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
17.06.2018
1.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
11,59
+0,0
 
 
11,24
(-0,1)
11,20
(+1,6)
11,53
(+1,5)
11,59
(+0,0)
11,18
(+1,4)
x
(+1,6)
2.
139776
Beier, Jette
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,18
+0,0
 
 
10,96
(-0,2)
x
(-1,7)
x
(-1,4)
10,96
(+1,2)
11,03
(+0,9)
11,18
(+0,0)
3.
140605
Koerth, Antonia
2003
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,84
+0,8
 
 
9,84
(+0,8)
9,66
(+0,2)
9,83
(+0,9)
9,82
(+2,1)
8,94
(-0,4)
x
(+0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
12,92
 
 
 
12,92
x
10,82
11,04
11,40
x
2.
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
12,65
 
 
 
x
x
11,38
12,47
12,08
12,65
3.
139991
Espenhayn, Charis
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,71
 
 
 
11,71
11,30
11,22
10,74
11,22
11,69
4.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
11,20
 
 
 
11,20
10,75
11,02
10,68
10,91
x
5.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
10,86
 
 
 
9,80
10,86
10,30
x
x
x
6.
140209
Ohlig, Sophie
2003
SN
Post SV Dresden
9,72
 
 
 
8,63
9,30
9,58
9,59
9,72
9,63
7.
139713
Viehweg, Chanel Diome
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,19
 
 
 
9,13
9,19
8,97
9,03
8,40
9,11
8.
139869
Wendisch, Lea-Michelle
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,06
 
 
 
x
x
9,04
x
9,06
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
35,49
 
 
 
35,49
35,14
x
x
34,80
x
2.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
33,74
 
 
 
30,98
32,35
31,75
32,78
33,74
32,52
3.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
32,66
 
 
 
30,04
x
x
31,74
x
32,66
4.
139991
Espenhayn, Charis
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
28,95
 
 
 
28,17
x
23,75
28,95
x
x
5.
139869
Wendisch, Lea-Michelle
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
23,35
 
 
 
19,82
18,61
23,35
22,07
x
x
6.
140007
Arnold, Lydia
2003
SN
SV Großbardau
20,41
 
 
 
17,66
16,76
19,31
14,41
17,44
20,41
 
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
139713
Viehweg, Chanel Diome
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
37,57
 
 
 
37,57
30,31
x
29,43
30,83
33,02
2.
139901
Stiehler, Larissa
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
37,02
 
 
 
x
35,08
36,48
37,02
x
x
3.
140031
Hofbauer, Jette Therese
2003
SN
LC Eilenburger Land
36,76
 
 
 
31,45
30,65
30,34
35,36
32,65
36,76
4.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
SN
SV Großbardau
34,56
 
 
 
x
34,56
x
x
x
x
5.
139871
Lisk, Fabienne
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
32,58
 
 
 
27,85
32,58
x
x
x
x
6.
139889
Peikert, Emilia
2003
SN
LG Vogtland
31,39
 
 
 
x
x
31,09
x
x
31,39
7.
140717
Sengbusch, Cora
2003
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
30,34
 
 
 
30,34
28,06
30,20
26,53
28,99
28,63
8.
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
28,08
 
 
 
-
21,51
28,08
-
-
-
9.
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
27,82
 
 
 
x
x
27,82
-
-
-
10.
140007
Arnold, Lydia
2003
SN
SV Großbardau
26,20
 
 
 
21,70
19,88
26,20
-
-
-
11.
604615
Turek, Isabelle
2003
SN
Dresdner SC 1898
24,68
 
 
 
x
x
24,68
-
-
-
12.
139915
Irmisch, Wiebke
2003
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
22,42
 
 
 
x
x
22,42
-
-
-
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
49,77
 
 
Schmidt, Chantal-Beyoncé  2003
Fiedler, Nele  2004
Oehme, Isabell Linda  2004
Vollert, Alina Sophie  2004
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
50,03
 
 
Arndt, Selma  2004
Morgenstern, Vivienne  2003
Hunger, Greta  2003
Kunze, Cora  2004
3.
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
50,36
 
 
Herzog, Nela  2003
Börner, Helena  2003
Never, Amira  2004
Zietzsch, Helena  2004
4.
Treuener LV 1
SN
51,84
 
 
Borst, Pia Marie  2003
Wetzel, Emilia  2004
Steeg, Vanessa  2003
Beck, Angelina-Sophie  2004
5.
StG Gornsdorf-Thurm 1
SN
53,49
 
 
Oehler, Theres  2004
Koban, Svenja  2004
Schories, Renee  2004
Trautrims, Fiona  2004
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
Dresdner SC 1898 2
SN
50,90
 
 
Claus, Lotte  2004
Schmieder, Alice  2003
Julien, Jada  2004
Borrmann, Selina  2004
2.
StG Leipzig 1
SN
50,93
 
 
Keck, Luise  2003
Kermes, Sarah  2004
Viehweg, Chanel Diome  2003
Rädler, Michelle  2003
3.
StG Erzgebirge-Adelsberg 2
SN
52,00
 
 
Bartl, Selina  2003
Strohbach, Liv Zoe  2004
Sieber, Julia  2004
Weiß, Trixi  2003
4.
SC DHfK Leipzig 2
SN
52,22
 
 
Hellriegel, Maria Gracia  2004
Similien, Kalia  2004
Völkl, Emily  2004
Pfauder, Josephine  2004
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
49,77
 
 
Schmidt, Chantal-Beyoncé  2003
Fiedler, Nele  2004
Oehme, Isabell Linda  2004
Vollert, Alina Sophie  2004
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
50,03
 
 
Arndt, Selma  2004
Morgenstern, Vivienne  2003
Hunger, Greta  2003
Kunze, Cora  2004
3.
StG Erzgebirge-Adelsberg 1
SN
50,36
 
 
Herzog, Nela  2003
Börner, Helena  2003
Never, Amira  2004
Zietzsch, Helena  2004
4.
Dresdner SC 1898 2
SN
50,90
 
 
Claus, Lotte  2004
Schmieder, Alice  2003
Julien, Jada  2004
Borrmann, Selina  2004
5.
StG Leipzig 1
SN
50,93
 
 
Keck, Luise  2003
Kermes, Sarah  2004
Viehweg, Chanel Diome  2003
Rädler, Michelle  2003
6.
Treuener LV 1
SN
51,84
 
 
Borst, Pia Marie  2003
Wetzel, Emilia  2004
Steeg, Vanessa  2003
Beck, Angelina-Sophie  2004
7.
StG Erzgebirge-Adelsberg 2
SN
52,00
 
 
Bartl, Selina  2003
Strohbach, Liv Zoe  2004
Sieber, Julia  2004
Weiß, Trixi  2003
8.
SC DHfK Leipzig 2
SN
52,22
 
 
Hellriegel, Maria Gracia  2004
Similien, Kalia  2004
Völkl, Emily  2004
Pfauder, Josephine  2004
9.
StG Gornsdorf-Thurm 1
SN
53,49
 
 
Oehler, Theres  2004
Koban, Svenja  2004
Schories, Renee  2004
Trautrims, Fiona  2004
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
16.06.2018
1.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
12,41
 
q
 
2.
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,78
 
q
 
3.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,87
 
q
 
4.
140221
Kern, Ennie Lee
2002
SN
SV Lindenau 1848
13,53
 
 
 
 
139045
Handke, Charlotte
2001
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
16.06.2018
1.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,84
 
v
 
2.
140013
Macamo, Rosalia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
12,96
 
 
 
3.
139091
Stöhrer, Lilli
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,07
 
 
 
4.
139348
Seifert, Patricia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,17
 
 
 
5.
140826
Hofmann, Sarah
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
13,98
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
16.06.2018
1.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
12,86
 
q
 
2.
139099
Jänsch, Emilie
2001
SN
LG Mittweida
12,89
 
q
 
3.
139341
Löffler, Patricia
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf
13,11
 
 
 
4.
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
13,28
 
 
 
5.
140532
Kelm, Samantha
2002
SN
SV Einheit Kamenz
13,72
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
16.06.2018
1.
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,94
 
q
 
2.
139393
Brunner, Lina
2002
SN
SC DHfK Leipzig
13,52
 
 
 
3.
139677
Jacob, Madlen
2002
SN
LSV 99 Hartha
13,63
 
 
 
4.
141062
Hofheinz, Hannah
2001
SN
Dresdner SC 1898
13,87
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
12,53
-1,1
 
 
2.
139099
Jänsch, Emilie
2001
SN
LG Mittweida
12,85
-1,1
 
 
3.
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
12,89
-1,1
 
 
4.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,94
-1,1
 
 
5.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
12,95
-1,1
 
 
6.
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,95
-1,1
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
17.06.2018
1.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
26,13
 
 
 
2.
139341
Löffler, Patricia
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf
26,69
 
 
 
3.
140013
Macamo, Rosalia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
26,93
 
 
 
4.
140221
Kern, Ennie Lee
2002
SN
SV Lindenau 1848
27,80
 
 
 
5.
141062
Hofheinz, Hannah
2001
SN
Dresdner SC 1898
28,51
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
17.06.2018
1.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
25,47
 
 
 
2.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
26,54
 
 
 
3.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
26,79
 
 
 
4.
140298
Praters, Lydia
2001
SN
LC Eilenburger Land
27,47
 
 
 
5.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
27,70
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
25,47
+0,4
 
 
2.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
26,13
+0,6
 
 
3.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
26,54
+0,4
 
 
4.
139341
Löffler, Patricia
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf
26,69
+0,6
 
 
5.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
26,79
+0,4
 
 
6.
140013
Macamo, Rosalia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
26,93
+0,6
 
 
7.
140298
Praters, Lydia
2001
SN
LC Eilenburger Land
27,47
+0,4
 
 
8.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
27,70
+0,4
 
 
9.
140221
Kern, Ennie Lee
2002
SN
SV Lindenau 1848
27,80
+0,6
 
 
10.
141062
Hofheinz, Hannah
2001
SN
Dresdner SC 1898
28,51
+0,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
138875
Bohnefeld, Jule
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:24,44
 
 
 
2.
140120
Falk, Naike
2002
SN
LG Neiße
2:29,96
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
140571
Viertel, Jessica
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
5:04,07
 
 
 
2.
140025
Hoffmann, Lisa-Marie
2002
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
5:18,39
 
 
 
3.
140924
Golbs, Marlene
2002
SN
TuS Weinböhla
5:21,29
 
 
 
4.
140451
Habenicht, Neele
2002
SN
Post SV Dresden
5:52,79
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
140571
Viertel, Jessica
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
11:01,92
 
 
 
2.
140025
Hoffmann, Lisa-Marie
2002
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
11:23,66
 
 
 
3.
138765
Kresse, Aline
2001
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11:24,99
 
 
 
4.
139877
Krebs, Charlotte
2002
SN
SV Großbardau
12:11,47
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
16.06.2018
1.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
15,02
 
q
 
2.
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
15,17
 
q
 
3.
139088
Tomoski, Emilija
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,33
 
 
 
4.
140826
Hofmann, Sarah
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
16,61
 
 
 
5.
140510
Stephan, Laura
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
17,22
 
 
 
6.
139649
Steinbach, Laura
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
17,24
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
16.06.2018
1.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,29
 
q
 
2.
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,04
 
q
 
3.
138906
Lehmann, Lara
2001
SN
Dresdner SC 1898
15,13
 
q
 
4.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
15,28
 
q
 
5.
140298
Praters, Lydia
2001
SN
LC Eilenburger Land
15,55
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,37
+1,0
 
 
2.
139455
Schubert, Lydia
2001
SN
SC DHfK Leipzig
14,71
+1,0
 
 
3.
139752
Jaehn, Lilly
2002
SN
Dresdner SC 1898
14,73
+1,0
 
 
4.
138906
Lehmann, Lara
2001
SN
Dresdner SC 1898
15,05
+1,0
 
 
5.
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,10
+1,0
 
 
6.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
15,14
+1,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
1:04,46
 
 
 
2.
140510
Stephan, Laura
2001
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
1:13,18
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
49,42
 
 
Zeidler, Amelie  2002
Herrmann, Leonie  2002
Jaehn, Lilly  2002
Lehmann, Lara  2001
2.
LG Mittweida 1
SN
49,67
 
 
Handke, Charlotte  2001
Jänsch, Emilie  2001
Eser, Juliette  2002
Neuhaus, Julia  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
138712
Hübschmann, Celine
2001
SN
Dresdner SC 1898
1,68
 
 
 
2.
138894
Steenbeck, Anneli
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,68
 
 
 
3.
139381
Heinke, Emma
2002
SN
SC DHfK Leipzig
1,60
 
 
 
3.
139634
Eser, Juliette
2002
SN
LG Mittweida
1,60
 
 
 
5.
139649
Steinbach, Laura
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
1,50
 
 
 
6.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
1,50
 
 
 
7.
139388
Hörhold, Clara
2002
SN
SG Motor Gohlis-Nord
1,50
 
 
 
8.
140120
Falk, Naike
2002
SN
LG Neiße
1,45
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
168
170
Hübschmann
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Steenbeck
-
-
o
o
o
o
x--
xo
xxx
Heinke
-
-
o
o
xxo
xxx
Eser
-
o
o
o
xxo
xxx
Steinbach
o
o
o
xxx
Kühn
o
o
xo
xxx
Hörhold
o
xo
xo
xxx
Falk
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
5,45
+1,1
 
 
5,45
(+1,1)
5,20
(+1,0)
5,17
(+0,1)
5,36
(-0,6)
4,94
(+0,1)
4,95
(+0,0)
2.
138906
Lehmann, Lara
2001
SN
Dresdner SC 1898
5,43
+0,8
 
 
x
(+1,7)
5,02
(+0,4)
x
(+0,6)
5,31
(-0,3)
5,43
(+0,8)
5,32
(-0,1)
3.
139045
Handke, Charlotte
2001
SN
LG Mittweida
5,41
+0,1
 
 
5,38
(+0,0)
x
(+0,6)
5,18
(+0,4)
4,30
(+0,0)
x
(+0,3)
5,41
(+0,1)
4.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
5,41
-0,4
 
 
5,25
(+1,2)
x
(+0,9)
x
(+1,0)
5,04
(+0,3)
5,36
(+2,4)
5,41
(-0,4)
5.
139341
Löffler, Patricia
2001
SN
SV 1870 Großolbersdorf
5,25
-1,0
 
 
5,18
(-0,4)
5,25
(-1,0)
x
(+0,2)
4,78
(+0,2)
x
(+0,1)
x
(+0,7)
6.
140298
Praters, Lydia
2001
SN
LC Eilenburger Land
5,19
-0,2
 
 
5,15
(-0,2)
5,19
(-0,2)
x
(+0,1)
4,94
(-0,9)
x
(-0,4)
x
(+0,2)
7.
139091
Stöhrer, Lilli
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,12
+0,2
 
 
x
(-0,4)
4,99
(-0,4)
5,06
(-0,3)
5,10
(+0,9)
5,12
(+0,2)
5,10
(+0,1)
8.
139649
Steinbach, Laura
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
5,01
-0,8
 
 
x
(+0,4)
4,83
(+0,1)
5,01
(-0,8)
4,50
(-0,8)
4,87
(+0,0)
4,80
(+0,0)
9.
138361
Börner, Lisa
2001
SN
Freiberger PSV
5,00
+0,5
 
 
4,68
(-0,4)
4,91
(+1,1)
5,00
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
10.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
4,98
+0,0
 
 
4,93
(+0,0)
4,98
(+0,0)
4,71
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
141594
Bräutigam, Klara
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
4,82
+0,0
 
 
4,82
(+0,0)
4,56
(-0,5)
4,34
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
12.
138850
Bräunig, Lydia
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
4,78
-0,3
 
 
4,73
(-0,9)
x
(+0,0)
4,78
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
13.
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
4,71
-0,7
 
 
x
(+0,9)
3,98
(+0,1)
4,71
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
14.
141213
Kolev, Emilia
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,69
+0,6
 
 
4,60
(+1,0)
4,69
(+0,6)
x
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
15.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
4,65
-0,2
 
 
4,65
(-0,2)
4,38
(-0,5)
4,56
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
16.
140826
Hofmann, Sarah
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,59
+0,0
 
 
4,55
(-0,3)
3,83
(-0,5)
4,59
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
139634
Eser, Juliette
2002
SN
LG Mittweida
o.g.V.
 
 
 
x
(+0,1)
x
(-0,3)
x
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
139350
Tümpel, Annelina
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,30
+1,0
 
 
11,12
(-1,8)
10,59
(-1,6)
11,09
(-1,4)
11,30
(+1,0)
10,95
(-0,9)
11,04
(-0,4)
2.
139466
Taychert, Jessica
2002
SN
LC Eilenburger Land
10,92
+1,1
 
 
10,57
(+0,1)
x
(-0,3)
10,73
(-2,0)
x
(+0,9)
10,92
(+1,1)
x
(-0,7)
3.
141061
Klingner, Juliane
2002
SN
Dresdner SC 1898
10,84
-2,3
 
 
10,70
(-2,4)
10,44
(-1,0)
10,42
(-1,5)
10,05
(-2,3)
x
(+0,0)
10,84
(-2,3)
4.
140298
Praters, Lydia
2001
SN
LC Eilenburger Land
10,49
+0,0
 
 
10,42
(+0,7)
10,49
(+0,0)
10,43
(-0,6)
10,31
(-0,5)
10,34
(+1,7)
10,36
(+0,1)
5.
139238
Schulze, Michelle
2002
SN
Döbelner SV Vorwärts
10,22
-1,8
 
 
x
(-2,2)
9,85
(-0,4)
10,22
(-1,8)
x
(+0,9)
9,71
(+0,0)
9,95
(-1,1)
6.
140120
Falk, Naike
2002
SN
LG Neiße
9,84
-2,1
 
 
9,68
(-2,2)
9,80
(+0,6)
9,84
(-2,1)
9,75
(+1,7)
9,62
(+0,2)
x
(-0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
139129
Weber, Clara
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
11,86
 
 
 
x
x
11,86
x
-
-
2.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
11,52
 
 
 
11,52
10,75
10,30
11,10
-
-
3.
140213
Rost, Sophie-Marie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,47
 
 
 
11,36
11,03
11,11
11,47
-
-
4.
139681
Gruner, Lene
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,17
 
 
 
11,12
10,51
11,17
10,91
-
-
5.
139374
Wehling, Jasmin
2002
SN
LG Mittweida
11,04
 
 
 
10,30
10,64
11,04
10,77
-
-
6.
139443
Eidner, Jessica
2002
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
10,99
 
 
 
10,65
10,51
10,69
10,99
-
-
7.
140211
Schwuchow, Maria
2002
SN
SC DHfK Leipzig
10,65
 
 
 
10,59
9,44
9,81
10,65
-
-
8.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
10,51
 
 
 
9,51
9,72
10,51
9,77
-
-
9.
141089
Wohlang, Annika
2001
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
10,44
 
 
 
9,99
10,13
9,58
10,44
-
-
10.
138356
Bochmann, Henriette
2001
SN
Freiberger PSV
10,07
 
 
 
10,07
10,05
9,84
-
-
-
11.
141592
Kretzschmar, Sarah
2002
SN
SSV Fortschritt Lichtenstein
9,35
 
 
 
8,97
9,35
8,25
-
-
-
12.
138950
Nagel, Leah
2001
SN
SV Motor Großenhain
9,32
 
 
 
9,32
9,11
9,16
-
-
-
13.
139607
Gärtner, Lucia
2002
SN
SG Weißig 1861
8,37
 
 
 
8,00
8,37
7,06
-
-
-
Abbruch nach 4. Versuch
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
139129
Weber, Clara
2001
SN
SG Motor Gohlis-Nord
35,60
 
 
 
x
30,65
x
x
35,60
x
2.
140211
Schwuchow, Maria
2002
SN
SC DHfK Leipzig
31,40
 
 
 
29,57
31,40
31,16
x
x
29,51
3.
140213
Rost, Sophie-Marie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
31,23
 
 
 
30,00
x
27,21
x
31,23
31,01
4.
138356
Bochmann, Henriette
2001
SN
Freiberger PSV
31,04
 
 
 
28,12
x
29,02
27,26
31,04
x
5.
138825
Menzel, Vanessa
2001
SN
LC Eilenburger Land
29,02
 
 
 
24,53
x
27,35
x
x
29,02
6.
139443
Eidner, Jessica
2002
SN
Sportfreunde Neukieritzsch 21
28,81
 
 
 
28,34
x
x
28,81
24,53
25,79
7.
139613
Winter, Xenia
2001
SN
SG Weißig 1861
23,16
 
 
 
23,16
x
21,60
x
22,65
x
8.
139600
Jantz, Maybritt
2002
SN
TSV Cossebaude
21,52
 
 
 
x
x
21,52
x
x
x
9.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
19,61
 
 
 
19,61
x
16,87
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
139686
Paulsen, Lea
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
43,58
 
 
 
33,15
41,03
x
41,48
43,58
41,06
2.
139681
Gruner, Lene
2002
SN
SC DHfK Leipzig
40,78
 
 
 
36,12
37,09
37,41
x
40,78
x
3.
140213
Rost, Sophie-Marie
2002
SN
SC DHfK Leipzig
36,17
 
 
 
30,96
36,17
35,42
31,17
x
x
4.
139308
Kaufmann, Franziska Marie
2002
SN
SV Vorwärts Zwickau
35,76
 
 
 
35,76
32,04
34,38
30,92
33,39
-
5.
141594
Bräutigam, Klara
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
35,32
 
 
 
32,73
32,96
29,81
35,32
32,95
30,54
6.
138361
Börner, Lisa
2001
SN
Freiberger PSV
27,97
 
 
 
27,40
x
27,97
x
25,31
x
 
604909
Jacobi, Nora
2002
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
138326
Otto, Jasmin
2000
SN
LG Vogtland
13,25
+1,2
q
 
2.
138418
Kaus, Friederike
1999
SN
SV Sachsen 90 Werdau
13,84
+1,2
q
 
3.
139102
Eberlein, Fiona
1999
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
14,04
+1,2
q
 
 
139109
Schöttler, Karen
2000
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
138326
Otto, Jasmin
2000
SN
LG Vogtland
13,42
-0,4
 
 
2.
138418
Kaus, Friederike
1999
SN
SV Sachsen 90 Werdau
14,00
-0,4
 
 
3.
139102
Eberlein, Fiona
1999
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
14,24
-0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
25,00
+0,1
 
 
2.
140022
Hofmann, Anna-Maria
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
25,16
+0,1
 
 
3.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
25,32
+0,1
 
 
4.
137849
Rodehacke, Lissy
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
26,54
+0,1
 
 
5.
140124
Claus, Franziska
2000
SN
SV Automation 61 Leipzig
27,74
+0,1
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
56,69
 
 
 
2.
138320
Winter, Laura
2000
SN
SC DHfK Leipzig
59,54
 
 
 
3.
138067
Bley, Chantal
1999
SN
Treuener LV
1:00,19
 
 
 
4.
140644
Jahn, Meike
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:03,75
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
Außer Wertung
 
139605
Stricker, Nadine
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:19,68
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
139080
Ender, Felicitas
2000
SN
Dresdner SC 1898
10:36,54
 
 
 
2.
141549
Lötzsch, Annika
2000
SN
Frohburger TV
12:04,36
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
141361
Niedermayer, Annika Marlies
1999
SN
SC DHfK Leipzig
14,21
+1,1
q
 
2.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
14,71
+1,1
q
 
3.
138298
Herzog, Vanessa
2000
SN
LG Mittweida
15,28
+1,1
q
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
141361
Niedermayer, Annika Marlies
1999
SN
SC DHfK Leipzig
14,22
+1,1
 
 
2.
138298
Herzog, Vanessa
2000
SN
LG Mittweida
15,11
+1,1
 
 
 
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:05,08
 
 
 
2.
140124
Claus, Franziska
2000
SN
SV Automation 61 Leipzig
1:08,26
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Killinger, Luisa
1996
SN
SV Automation 61 Leipzig
1:08,51
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
StG Leipzig 1
SN
49,88
 
 
Uth, Linn-Marit  2002
Kern, Ennie Lee  2002
Empl, Lilly  2000
Hofmann, Anna-Maria  2000
5.000 m Bahngehen (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
138424
Ulbrich, Yasmin
2000
SN
SG Motor Thurm
28:26,00
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
 
137792
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
139162
Empl, Lilly
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,50
 
 
 
Außer Wertung
 
119950
Hennig, Cassandra
1993
SN
SC DHfK Leipzig
3,86
 
 
 
 
137496
Mahlo, Maria
1998
SN
SG Motor Gohlis-Nord
3,20
 
 
 
320
330
340
350
360
386
406
Empl
-
xo
o
o
xxx
Außer Wertung
Hennig
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Mahlo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
138878
Menzer, Saskia
2000
SN
Dresdner SC 1898
5,57
-0,3
 
 
5,57
(-0,3)
x
(-0,7)
5,07
(-0,4)
5,43
(-0,8)
x
(-0,7)
5,52
(+0,3)
2.
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,05
+0,6
 
 
5,05
(+0,6)
5,00
(+0,7)
4,68
(-0,7)
4,94
(-0,6)
5,03
(-0,6)
4,94
(-0,2)
3.
138418
Kaus, Friederike
1999
SN
SV Sachsen 90 Werdau
4,83
-0,8
 
 
4,54
(-0,5)
4,66
(-1,1)
4,83
(-0,8)
4,68
(+0,0)
3,50
(-0,4)
4,72
(-0,3)
4.
138417
Schrapps, Livia-Lavina
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
4,82
+0,1
 
 
4,64
(-0,2)
4,28
(-0,9)
4,56
(-0,9)
4,56
(+0,3)
4,79
(-0,9)
4,82
(+0,1)
5.
138677
Kresse, Lisette
2000
SN
Leichtathletik-Team Borna
4,64
-0,4
 
 
4,21
(-0,5)
4,52
(+0,3)
4,43
(-0,2)
4,46
(-0,4)
x
(+0,1)
4,64
(-0,4)
 
138326
Otto, Jasmin
2000
SN
LG Vogtland
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
137849
Rodehacke, Lissy
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
12,09
+0,1
 
 
12,09
(+0,1)
11,56
(+1,6)
11,72
(+0,7)
11,66
(-1,8)
11,68
(-1,1)
x
(-0,2)
2.
138681
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
11,99
-0,1
 
 
11,29
(-1,4)
11,34
(+0,2)
11,49
(+0,6)
11,77
(-0,5)
x
(-2,7)
11,99
(-0,1)
3.
138677
Kresse, Lisette
2000
SN
Leichtathletik-Team Borna
9,37
-1,5
 
 
x
(+0,7)
x
(+0,0)
x
(-0,1)
9,36
(-1,4)
9,36
(-0,7)
9,37
(-1,5)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
12,59
 
 
 
12,45
12,16
12,59
11,45
-
-
2.
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,39
 
 
 
10,14
11,39
10,51
x
-
-
3.
138069
Wiesenberg, Julia
1999
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
10,76
 
 
 
9,75
x
10,76
-
-
-
4.
138753
Ilgner, Yessica
2000
SN
Freiberger PSV
10,28
 
 
 
9,72
9,57
10,23
10,28
-
-
5.
137734
Jänicke, Emily
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
9,81
 
 
 
9,66
x
9,51
9,81
-
-
6.
138384
Richter, Lisa
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf
9,40
 
 
 
9,20
9,40
8,76
x
-
-
7.
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
9,02
 
 
 
x
x
x
9,02
-
-
8.
138643
Breitling, Pauline
2000
SN
LSV 99 Hartha
7,92
 
 
 
7,68
7,68
7,56
7,92
-
-
Abbruch nach viertem Versuch
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
138299
Uhlig, Sandy
2000
SN
LG Mittweida
44,83
 
 
 
44,15
44,53
x
44,53
42,64
44,83
2.
138213
Morgenstern, Vivien
2000
SN
LAC Erdgas Chemnitz
41,77
 
 
 
40,00
40,05
40,68
x
41,46
41,77
3.
138349
Förster, Julia
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
33,65
 
 
 
30,54
29,73
33,65
x
32,80
30,29
4.
138384
Richter, Lisa
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf
28,86
 
 
 
27,77
27,42
x
27,89
28,86
27,79
5.
138069
Wiesenberg, Julia
1999
SN
Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda
28,77
 
 
 
28,77
x
23,51
x
24,86
26,45
6.
137734
Jänicke, Emily
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
28,09
 
 
 
28,09
x
x
26,67
x
x
7.
138643
Breitling, Pauline
2000
SN
LSV 99 Hartha
25,10
 
 
 
25,10
23,15
24,43
x
22,53
x
8.
138258
Tränkner, Annika
2000
SN
TSG Markkleeberg von 1903
24,15
 
 
 
x
23,53
24,15
x
x
21,57
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
137932
Burkhardt, Melissa
1999
SN
SG Motor Thurm
39,12
 
 
 
x
34,81
35,26
36,76
39,12
x
2.
138349
Förster, Julia
2000
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
37,18
 
 
 
37,18
31,70
33,56
36,79
33,68
34,63
3.
137961
Kretzschmer, Luise
1999
SN
SC DHfK Leipzig
36,62
 
 
 
34,21
x
34,58
x
36,62
35,72
4.
138384
Richter, Lisa
2000
SN
SV 1870 Großolbersdorf
32,65
 
 
 
27,54
26,56
29,88
30,16
32,65
31,05
5.
138753
Ilgner, Yessica
2000
SN
Freiberger PSV
30,14
 
 
 
26,33
30,14
27,36
26,59
x
27,91
Außer Wertung
 
141559
Tomé, Luziana
1985
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1923 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 15.12.2018 03:59 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-14