ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Bayerische Seniorenmeisterschaften 2018
am 16./17.06.2018 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85 | M90
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - Männer
 
17.06.2018
Außer Wertung
 
261838
Bottler, Pascal
1996
BY
LG Bamberg
18:37,16
 
 
 
Senioren M30
100 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
16.06.2018
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
11,58
-0,4
 
 
2.
15095
Kleiner, Sebastian
1984
BY
TSV Gräfelfing
11,74
-0,4
 
 
3.
273252
Spieler, Florian
1984
BY
LG Hof
12,55
-0,4
 
 
4.
275603
Rieger, Rene
1986
BY
Laufverein Deggendorf
13,19
-0,4
 
 
5.
29764
Holwein, Christian
1984
BY
TSV Gräfelfing
13,23
-0,4
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
16.06.2018
1.
23884
Gaim, Martin
1987
BY
LG Bayerwald
11,58
-0,4
 
 
2.
15095
Kleiner, Sebastian
1984
BY
TSV Gräfelfing
11,74
-0,4
 
 
3.
15148
Kupfer, Franz
1983
BY
LG Bamberg
12,24
-0,4
 
 
4.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,50
-0,4
 
 
5.
273252
Spieler, Florian
1984
BY
LG Hof
12,55
-0,4
 
 
6.
3018
Masur, Lorenz
1979
BY
TSV Gräfelfing
12,71
-0,4
 
 
7.
275603
Rieger, Rene
1986
BY
Laufverein Deggendorf
13,19
-0,4
 
 
8.
29764
Holwein, Christian
1984
BY
TSV Gräfelfing
13,23
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.06.2018
1.
15095
Kleiner, Sebastian
1984
BY
TSV Gräfelfing
23,66
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.06.2018
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
22,95
+0,3
 
 
2.
15095
Kleiner, Sebastian
1984
BY
TSV Gräfelfing
23,66
+0,3
 
 
3.
15148
Kupfer, Franz
1983
BY
LG Bamberg
25,14
+0,3
 
 
4.
3018
Masur, Lorenz
1979
BY
TSV Gräfelfing
25,89
+0,3
 
 
5.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
28,36
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
16.06.2018
1.
15095
Kleiner, Sebastian
1984
BY
TSV Gräfelfing
53,02
 
 
 
2.
20415
Schwemmer, Markus
1987
BY
SWC Regensburg
54,02
 
 
 
3.
275603
Rieger, Rene
1986
BY
Laufverein Deggendorf
59,34
 
 
 
4.
264301
Noesel, Christian
1986
BY
TSV Gräfelfing
1:00,80
 
 
 
5.
273341
Eibl, Markus
1984
BY
ATSV Kallmünz
1:03,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.06.2018
1.
264301
Noesel, Christian
1986
BY
TSV Gräfelfing
2:20,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.06.2018
1.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
1:59,20
 
 
 
2.
261631
Reichelt, Lars
1979
BY
LG Bamberg
2:04,07
 
 
 
3.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:07,52
 
 
 
4.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
2:14,36
 
 
 
5.
57974
Kampf, Alexander
1978
BY
FTSV Straubing
2:16,39
 
 
 
6.
271397
Maier, Andreas
1976
BY
TSV Penzberg
2:18,89
 
 
 
7.
267024
Findling, Hans
1971
BY
LG Stadtwerke München
2:19,11
 
 
 
8.
264301
Noesel, Christian
1986
BY
TSV Gräfelfing
2:20,32
 
 
 
9.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
2:21,82
 
 
 
10.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:26,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M30
 
16.06.2018
1.
264301
Noesel, Christian
1986
BY
TSV Gräfelfing
4:47,55
 
 
 
2.
18758
Schuberth, Andreas
1988
BY
TSV Gräfelfing
4:49,33
 
 
 
3.
18151
Schwager, Stefan
1984
BY
TSV 1860 Ansbach
4:53,22
 
 
 
4.
273341
Eibl, Markus
1984
BY
ATSV Kallmünz
4:53,34
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.06.2018
1.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LG Bamberg
16:37,49
 
 
 
2.
275263
Schlagbauer, Johannes
1988
BY
SWC Regensburg
17:31,03
 
 
 
3.
264301
Noesel, Christian
1986
BY
TSV Gräfelfing
19:16,55
 
 
 
Außer Wertung
 
276635
Zimmermann, Thomas
1984
BY
TuS Fürstenfeldbruck
17:06,01
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.06.2018
1.
264787
Mittag, Thomas
1980
BY
TSV Jetzendorf
16:34,38
 
 
 
2.
255281
Nowak, Christopher
1984
BY
LG Bamberg
16:37,49
 
 
 
3.
263726
Friedrich, Danilo
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16:44,22
 
 
 
4.
273802
Gleißl, Markus
1974
BY
TV Burglengenfeld
17:03,13
 
 
 
5.
275263
Schlagbauer, Johannes
1988
BY
SWC Regensburg
17:31,03
 
 
 
6.
267024
Findling, Hans
1971
BY
LG Stadtwerke München
17:55,55
 
 
 
7.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
18:53,20
 
 
 
8.
264301
Noesel, Christian
1986
BY
TSV Gräfelfing
19:16,55
 
 
 
9.
269293
Petraschek, Erwin
1969
BY
TSV Alteglofsheim
19:41,29
 
 
 
10.
268667
Krebs, Andreas
1971
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
19:55,62
 
 
 
Außer Wertung
 
276635
Zimmermann, Thomas
1984
BY
TuS Fürstenfeldbruck
17:06,01
 
 
 
 
261838
Bottler, Pascal
1996
BY
LG Bamberg
18:37,16
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
16.06.2018
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
48,14
 
 
Holwein, Christian  1984
Kleiner, Sebastian  1984
Noesel, Christian  1986
Masur, Lorenz  1979
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
16.06.2018
1.
TSV Gräfelfing 1
BY
48,14
 
 
Holwein, Christian  1984
Kleiner, Sebastian  1984
Noesel, Christian  1986
Masur, Lorenz  1979
2.
SWC Regensburg 1
BY
52,95
 
 
Ropohl, Jan  1966
Eberl, Josef  1964
Stadler, Franz  1962
Eigenstetter, Markus  1964
 
StG Südostbayern Team 1
BY
disq.
 
 
Töpfer, Christian  1971
Schoenmetzler, Dirk  1975
Gienger, Andreas  1973
Domke, Jan  1971
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
16.06.2018
1.
273252
Spieler, Florian
1984
BY
LG Hof
6,26
+2,3
 
 
6,26
(+2,3)
5,95
(+0,4)
6,07
(+1,0)
6,02
(+0,1)
6,03
(+0,3)
6,12
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
16.06.2018
1.
273252
Spieler, Florian
1984
BY
LG Hof
6,26
+2,3
 
 
6,26
(+2,3)
5,95
(+0,4)
6,07
(+1,0)
6,02
(+0,1)
6,03
(+0,3)
6,12
(+0,0)
2.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
5,69
+2,1
 
 
5,33
(-1,5)
x
 
5,54
(+1,1)
5,61
(+0,8)
5,69
(+2,1)
5,58
(+0,0)
3.
51736
Heppt, Wilfried
1966
BY
TG 48 Würzburg
5,65
+1,4
 
 
5,17
(+1,4)
5,33
(+1,4)
5,32
(+1,6)
5,49
(+0,3)
5,65
(+1,4)
-
 
4.
271130
Dambacher, Michael Josef
1969
BY
DJK Ingolstadt
5,39
+2,1
 
 
x
 
5,39
(+2,1)
5,18
(+1,9)
5,07
(+1,9)
x
 
5,11
(-0,4)
5.
19825
Schorsack, Martin
1968
BY
TSG 08 Roth
5,38
+0,2
 
 
5,38
(+0,2)
5,23
(+0,9)
5,33
(+1,9)
5,12
(+0,0)
4,11
(+0,0)
-
 
6.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
5,35
+1,0
 
 
x
 
5,22
(+0,6)
5,33
(+2,8)
x
 
5,35
(+1,0)
x
 
7.
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
5,32
+3,2
 
 
5,32
(+3,2)
x
 
4,95
(+2,3)
-
 
-
 
-
 
8.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,29
+1,7
 
 
4,95
(+1,2)
5,05
(+0,7)
5,29
(+1,7)
5,12
(+0,0)
5,07
(+0,0)
5,23
(+1,4)
9.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
5,28
+0,6
 
 
5,28
(+0,6)
5,25
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
5,25
(+1,3)
10.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
5,17
+2,2
 
 
5,17
(+2,2)
4,93
(+0,1)
x
 
5,12
(+0,3)
5,10
(+0,3)
x
 
11.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
5,08
+1,0
 
 
5,07
(-2,7)
4,89
(+1,6)
5,00
(+2,0)
5,08
(+1,0)
-
 
-
 
12.
276186
Stork, Patrick
1970
BY
TSV Peiting
4,80
+1,4
 
 
4,71
(+0,8)
4,80
(+1,4)
x
 
x
 
4,75
(+0,5)
-
 
13.
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
4,66
+0,7
 
 
x
 
4,59
(+3,0)
4,64
(+0,8)
4,66
(-0,4)
4,66
(+0,7)
-
 
14.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
4,39
+0,9
 
 
4,21
(+2,5)
4,16
(+2,6)
4,39
(+0,9)
4,05
(+0,8)
4,25
(+1,4)
4,33
(+2,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
16.06.2018
1.
273252
Spieler, Florian
1984
BY
LG Hof
12,16
-0,9
 
 
12,16
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
11,00
+1,5
 
 
10,66
(-0,9)
10,86
(+0,4)
10,57
(+0,4)
10,55
(+0,1)
10,60
(+1,5)
11,00
(+1,5)
3.
271130
Dambacher, Michael Josef
1969
BY
DJK Ingolstadt
10,74
-0,9
 
 
10,72
(-0,9)
10,74
(-0,9)
10,71
(+0,4)
-
 
-
 
4.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
10,36
-0,7
 
 
x
 
10,25
(+0,4)
x
 
10,21
(+1,9)
10,36
(-0,7)
x
 
5.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
9,13
-0,9
 
 
9,11
(-0,9)
9,13
(-0,9)
9,07
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
17.06.2018
1.
15823
Schill, Christian
1986
BY
LG Fichtelgebirge
11,54
 
 
 
11,36
11,54
11,17
11,25
11,37
11,25
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
17.06.2018
1.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
12,28
 
 
 
x
11,42
11,67
11,57
11,84
12,28
2.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
11,93
 
 
 
11,26
11,80
11,93
11,93
11,93
11,73
3.
15823
Schill, Christian
1986
BY
LG Fichtelgebirge
11,54
 
 
 
11,36
11,54
11,17
11,25
11,37
11,25
4.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
10,65
 
 
 
10,65
x
9,94
9,79
9,85
9,55
5.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
10,17
 
 
 
x
x
10,01
9,23
9,55
10,17
6.
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,78
 
 
 
9,28
9,78
9,26
9,69
9,11
8,95
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
16.06.2018
1.
15823
Schill, Christian
1986
BY
LG Fichtelgebirge
31,03
 
 
 
x
26,12
x
31,03
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
16.06.2018
1.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
36,94
 
 
 
33,17
x
34,89
32,96
36,94
x
2.
263634
Eichmann, Sergej
1975
BY
VfL Waldkraiburg
36,31
 
 
 
34,81
36,31
34,72
29,63
x
35,70
3.
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
33,42
 
 
 
26,33
31,74
29,34
x
31,85
33,42
4.
272984
Zeller, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
32,74
 
 
 
32,02
x
29,86
31,04
32,74
x
5.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
31,49
 
 
 
31,49
30,15
29,39
30,32
28,65
x
6.
15823
Schill, Christian
1986
BY
LG Fichtelgebirge
31,03
 
 
 
x
26,12
x
31,03
x
x
7.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
30,87
 
 
 
29,82
x
30,87
x
29,83
28,45
8.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
29,52
 
 
 
27,49
29,39
29,52
x
29,34
x
9.
15148
Kupfer, Franz
1983
BY
LG Bamberg
23,08
 
 
 
16,07
15,45
22,29
22,45
23,08
22,60
Senioren M35
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
16.06.2018
1.
15148
Kupfer, Franz
1983
BY
LG Bamberg
12,24
-0,4
 
 
2.
15380
Moebius, Michael
1980
BY
TSV 1880 Schwandorf
12,50
-0,4
 
 
3.
3018
Masur, Lorenz
1979
BY
TSV Gräfelfing
12,71
-0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.06.2018
1.
15148
Kupfer, Franz
1983
BY
LG Bamberg
25,14
+0,3
 
 
2.
3018
Masur, Lorenz
1979
BY
TSV Gräfelfing
25,89
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
16.06.2018
1.
274677
Ott, Mathias
1980
BY
LG Stadtwerke München
54,08
 
 
 
2.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
54,40
 
 
 
3.
3018
Masur, Lorenz
1979
BY
TSV Gräfelfing
59,93
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.06.2018
1.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
1:59,20
 
 
 
2.
261631
Reichelt, Lars
1979
BY
LG Bamberg
2:04,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
16.06.2018
1.
270476
Griny, Andriy
1982
BY
TV Burglengenfeld
4:12,91
 
 
 
2.
261971
Woth, Michael
1982
BY
LG Stadtwerke München
4:23,91
 
 
 
3.
261631
Reichelt, Lars
1979
BY
LG Bamberg
4:26,41
 
 
 
4.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
4:58,36
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
17.06.2018
1.
264787
Mittag, Thomas
1980
BY
TSV Jetzendorf
16:34,38
 
 
 
2.
263726
Friedrich, Danilo
1981
BY
MTV 1881 Ingolstadt
16:44,22
 
 
 
3.
21135
Wulff, Jens
1981
BY
SWC Regensburg
18:53,20
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
17.06.2018
1.
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
1,58
 
 
 
140
145
150
155
158
161
Siewert
-
-
-
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
17.06.2018
1.
269342
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1,70
 
 
 
2.
272460
Hauk, Lars
1973
BY
SV DJK Schwarzenau
1,67
 
 
 
3.
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
1,58
 
 
 
4.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
TSV Winhöring
1,55
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Falkenburger
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Hauk
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Siewert
-
-
-
o
xo
xxx
Anglhuber
o
-
o
xo
xxx
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
16.06.2018
1.
15148
Kupfer, Franz
1983
BY
LG Bamberg
23,08
 
 
 
16,07
15,45
22,29
22,45
23,08
22,60
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
16.06.2018
1.
8686
Balke, Christian
1982
BY
TB Weiden
36,70
 
 
 
35,64
35,83
36,70
x
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
16.06.2018
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
46,30
 
 
 
44,21
46,30
45,80
x
44,98
x
2.
14886
Frey, Stephan
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
45,26
 
 
 
41,75
45,26
44,20
43,38
44,62
41,30
3.
259188
Jagusch, Bernard
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
43,40
 
 
 
38,72
40,13
40,08
41,50
43,24
43,40
4.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
38,54
 
 
 
34,13
x
38,54
38,33
x
x
5.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SV Zuchering
38,04
 
 
 
x
35,41
38,04
37,73
37,93
x
6.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
37,77
 
 
 
x
37,77
36,88
34,30
35,32
x
7.
8686
Balke, Christian
1982
BY
TB Weiden
36,70
 
 
 
35,64
35,83
36,70
x
x
x
8.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
36,50
 
 
 
x
x
x
36,50
36,16
x
9.
52306
Zweimüller, Thomas
1969
BY
LG Kreis Dachau
36,32
 
 
 
32,55
36,32
x
x
x
x
10.
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
33,60
 
 
 
31,96
x
x
x
x
33,60
11.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
27,28
 
 
 
27,28
x
x
25,32
24,42
24,25
12.
275747
Bleicker, Hans-Joachim
1961
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,95
 
 
 
20,95
20,40
19,60
x
19,83
20,57
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
17.06.2018
1.
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
42,76
 
 
 
42,76
41,71
40,66
x
38,85
40,36
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
17.06.2018
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
48,63
 
 
 
x
46,04
46,07
48,63
46,44
44,89
2.
21937
Rösner, Klaus
1976
BY
TSV Meitingen
46,63
 
 
 
x
43,00
x
46,63
41,28
40,64
3.
265069
Reichel, Heiko
1974
BY
TV Münchsmünster
44,95
 
 
 
43,80
43,98
41,90
44,95
41,79
42,88
4.
258890
Siewert, Bernd
1981
BY
SWC Regensburg
42,76
 
 
 
42,76
41,71
40,66
x
38,85
40,36
5.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
TSV Winhöring
41,80
 
 
 
41,80
39,13
x
40,47
40,38
38,76
6.
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
37,36
 
 
 
x
37,36
35,80
36,34
36,42
36,48
7.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
35,34
 
 
 
35,34
31,98
28,26
32,51
31,48
x
8.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
33,47
 
 
 
31,19
31,88
x
31,95
x
33,47
Senioren M40
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
16.06.2018
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
11,36
-0,6
 
 
2.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
12,91
-0,6
 
 
3.
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
12,93
-0,6
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.06.2018
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
22,95
+0,3
 
 
2.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
28,36
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
16.06.2018
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
51,57
 
 
 
2.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:03,42
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.06.2018
1.
57974
Kampf, Alexander
1978
BY
FTSV Straubing
2:16,39
 
 
 
2.
271397
Maier, Andreas
1976
BY
TSV Penzberg
2:18,89
 
 
 
3.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:26,73
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
16.06.2018
1.
273802
Gleißl, Markus
1974
BY
TV Burglengenfeld
4:39,42
 
 
 
2.
57974
Kampf, Alexander
1978
BY
FTSV Straubing
4:39,73
 
 
 
3.
275381
Kadic, Denis
1974
BY
LG Stadtwerke München
4:47,84
 
 
 
4.
271397
Maier, Andreas
1976
BY
TSV Penzberg
4:51,16
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
17.06.2018
1.
273802
Gleißl, Markus
1974
BY
TV Burglengenfeld
17:03,13
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
16.06.2018
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
14,35
-0,9
 
 
2.
275575
Schoenmetzler, Dirk
1975
BY
TSV Vaterstetten
18,75
-0,9
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
16.06.2018
1.
271256
Schindzielorz, Jan
1978
BY
LG Forchheim
14,35
-0,9
 
 
2.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
18,24
-0,9
 
 
3.
275575
Schoenmetzler, Dirk
1975
BY
TSV Vaterstetten
18,75
-0,9
 
 
4.
271130
Dambacher, Michael Josef
1969
BY
DJK Ingolstadt
19,65
-0,9
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
16.06.2018
 
StG Südostbayern Team 1
BY
disq.
 
 
Töpfer, Christian  1971
Schoenmetzler, Dirk  1975
Gienger, Andreas  1973
Domke, Jan  1971
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
17.06.2018
1.
269342
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
1,70
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
Falkenburger
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M40
 
17.06.2018
1.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
3,10
 
 
 
2.
269342
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
3,10
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Steige
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Falkenburger
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M40
 
17.06.2018
1.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,70
 
 
 
2.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
3.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
3,10
 
 
 
4.
269342
Falkenburger, Armin
1977
BY
TuS Fürstenfeldbruck
3,10
 
 
 
5.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
2,70
 
 
 
6.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
2,60
 
 
 
7.
254814
Wismath, Reinhard
1968
BY
SWC Regensburg
2,20
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Askovic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
-
o
Ropohl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Steige
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Falkenburger
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
xo
xo
xxx
Eberl
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Eigenstetter
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Wismath
-
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
16.06.2018
1.
18332
Wollensah, Carsten
1975
BY
TSV Trudering
5,32
+3,2
 
 
5,32
(+3,2)
x
 
4,95
(+2,3)
-
 
-
 
-
 
2.
263552
Wenzl, Ferdinand
1978
BY
SVG Ruhstorf-Rott
5,29
+1,7
 
 
4,95
(+1,2)
5,05
(+0,7)
5,29
(+1,7)
5,12
(+0,0)
5,07
(+0,0)
5,23
(+1,4)
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
16.06.2018
1.
50941
Guber, Christoph
1976
BY
Kirchheimer SC
36,94
 
 
 
33,17
x
34,89
32,96
36,94
x
2.
263634
Eichmann, Sergej
1975
BY
VfL Waldkraiburg
36,31
 
 
 
34,81
36,31
34,72
29,63
x
35,70
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
17.06.2018
1.
21937
Rösner, Klaus
1976
BY
TSV Meitingen
46,63
 
 
 
x
43,00
x
46,63
41,28
40,64
2.
265069
Reichel, Heiko
1974
BY
TV Münchsmünster
44,95
 
 
 
43,80
43,98
41,90
44,95
41,79
42,88
Senioren M45
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
16.06.2018
1.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
12,24
+1,4
 
 
2.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
12,39
+1,4
 
 
3.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
12,54
+1,4
 
 
4.
274411
Gienger, Andreas
1973
BY
TSV Vaterstetten
12,66
+1,4
 
 
5.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
12,67
+1,4
 
 
6.
275373
Gansneder, Martin
1971
BY
MTV 79 München
12,73
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
17.06.2018
1.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
25,34
+0,4
 
 
2.
274411
Gienger, Andreas
1973
BY
TSV Vaterstetten
26,07
+0,4
 
 
3.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
26,12
+0,4
 
 
4.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
26,53
+0,4
 
 
5.
23303
Schlecker, Marcus
1969
BY
MTV 79 München
27,44
+0,4
 
 
 
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
16.06.2018
1.
265816
Ritter, Jörg
1969
BY
TV Hauzenberg
55,98
 
 
 
2.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
56,60
 
 
 
3.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
57,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
17.06.2018
1.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:07,52
 
 
 
2.
258735
Brückner, Lars
1971
BY
LG Stadtwerke München
2:14,36
 
 
 
3.
267024
Findling, Hans
1971
BY
LG Stadtwerke München
2:19,11
 
 
 
4.
252962
Naumann, André
1972
BY
LG Stadtwerke München
2:21,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
16.06.2018
1.
258830
Hovan, Thomas
1971
BY
Lauffeuer Chiemgau
4:36,92
 
 
 
2.
267024
Findling, Hans
1971
BY
LG Stadtwerke München
4:44,11
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
17.06.2018
1.
267024
Findling, Hans
1971
BY
LG Stadtwerke München
17:55,55
 
 
 
2.
269293
Petraschek, Erwin
1969
BY
TSV Alteglofsheim
19:41,29
 
 
 
3.
268667
Krebs, Andreas
1971
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
19:55,62
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
16.06.2018
1.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
18,24
-0,9
 
 
2.
271130
Dambacher, Michael Josef
1969
BY
DJK Ingolstadt
19,65
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
17.06.2018
1.
272460
Hauk, Lars
1973
BY
SV DJK Schwarzenau
1,67
 
 
 
2.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
TSV Winhöring
1,55
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Hauk
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Anglhuber
o
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M45
 
17.06.2018
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
16.06.2018
1.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
5,69
+2,1
 
 
5,33
(-1,5)
x
 
5,54
(+1,1)
5,61
(+0,8)
5,69
(+2,1)
5,58
(+0,0)
2.
271130
Dambacher, Michael Josef
1969
BY
DJK Ingolstadt
5,39
+2,1
 
 
x
 
5,39
(+2,1)
5,18
(+1,9)
5,07
(+1,9)
x
 
5,11
(-0,4)
3.
8367
Heimstädt, Dieter
1971
BY
LAG Mittlere Isar
5,35
+1,0
 
 
x
 
5,22
(+0,6)
5,33
(+2,8)
x
 
5,35
(+1,0)
x
 
4.
266771
Töpfer, Christian
1971
BY
TSV Vaterstetten
5,08
+1,0
 
 
5,07
(-2,7)
4,89
(+1,6)
5,00
(+2,0)
5,08
(+1,0)
-
 
-
 
5.
276186
Stork, Patrick
1970
BY
TSV Peiting
4,80
+1,4
 
 
4,71
(+0,8)
4,80
(+1,4)
x
 
x
 
4,75
(+0,5)
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
17.06.2018
1.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
12,28
 
 
 
x
11,42
11,67
11,57
11,84
12,28
2.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
11,93
 
 
 
11,26
11,80
11,93
11,93
11,93
11,73
3.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
10,65
 
 
 
10,65
x
9,94
9,79
9,85
9,55
4.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
10,17
 
 
 
x
x
10,01
9,23
9,55
10,17
5.
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,78
 
 
 
9,28
9,78
9,26
9,69
9,11
8,95
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
16.06.2018
1.
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
33,42
 
 
 
26,33
31,74
29,34
x
31,85
33,42
2.
272984
Zeller, Thomas
1971
BY
TSV 1860 Ansbach
32,74
 
 
 
32,02
x
29,86
31,04
32,74
x
3.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
31,49
 
 
 
31,49
30,15
29,39
30,32
28,65
x
4.
261372
Reiser, Hubert
1971
BY
TSV Schleißheim
30,87
 
 
 
29,82
x
30,87
x
29,83
28,45
5.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
29,52
 
 
 
27,49
29,39
29,52
x
29,34
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
16.06.2018
1.
52306
Zweimüller, Thomas
1969
BY
LG Kreis Dachau
36,32
 
 
 
32,55
36,32
x
x
x
x
2.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
27,28
 
 
 
27,28
x
x
25,32
24,42
24,25
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
17.06.2018
1.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
48,63
 
 
 
x
46,04
46,07
48,63
46,44
44,89
2.
56569
Anglhuber, Josef
1973
BY
TSV Winhöring
41,80
 
 
 
41,80
39,13
x
40,47
40,38
38,76
3.
266446
Henkel, Volkmar
1969
BY
LG LKr Aschaffenburg
37,36
 
 
 
x
37,36
35,80
36,34
36,42
36,48
4.
266617
Voigt, Aid
1972
BY
SWC Regensburg
35,34
 
 
 
35,34
31,98
28,26
32,51
31,48
x
5.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
33,47
 
 
 
31,19
31,88
x
31,95
x
33,47
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
16.06.2018
1.
256215
Gruber, Jürgen
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
12,31
+0,8
 
 
2.
51736
Heppt, Wilfried
1966
BY
TG 48 Würzburg
12,66
+0,8
 
 
3.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
12,67
+0,8
 
 
4.
51924
Gründemann, Edwin
1967
BY
TV 1861 Amberg
12,83
+0,8
 
 
5.
271558
Ebersbach, Ralf
1966
BY
LG Bamberg
13,75
+0,8
 
 
6.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
13,83
+0,8
 
 
7.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
15,09
+0,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2018
1.
256215
Gruber, Jürgen
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
24,99
+0,8
 
 
2.
20341
Reichel, Franz
1967
BY
TV Münchsmünster
26,83
+0,8
 
 
3.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
27,31
+0,8
 
 
4.
254677
Scheben, Markus
1964
BY
LG Würm Athletik
28,34
+0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
16.06.2018
1.
256215
Gruber, Jürgen
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
55,85
 
 
 
2.
20341
Reichel, Franz
1967
BY
TV Münchsmünster
58,49
 
 
 
3.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
1:00,85
 
 
 
4.
6011
Vornberger, Bruno
1966
BY
TG 48 Würzburg
1:03,26
 
 
 
5.
264134
Uzman, Cenk
1968
BY
DJK Weiden
1:03,70
 
 
 
6.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
1:06,57
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.06.2018
1.
9442
Koschel, Walter
1966
BY
WSV Otterskirchen
2:16,35
 
 
 
2.
29328
Stecker, Harald
1965
BY
LG Allgäu
2:18,88
 
 
 
3.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:20,11
 
 
 
4.
6011
Vornberger, Bruno
1966
BY
TG 48 Würzburg
2:22,01
 
 
 
5.
260564
Moll, Bertram
1966
BY
PTSV Rosenheim
2:24,11
 
 
 
6.
254677
Scheben, Markus
1964
BY
LG Würm Athletik
2:25,38
 
 
 
7.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
2:26,17
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.06.2018
1.
9442
Koschel, Walter
1966
BY
WSV Otterskirchen
2:16,35
 
 
 
2.
57906
Hobmaier, Reinmund
1962
BY
PTSV Rosenheim
2:18,45
 
 
 
3.
29328
Stecker, Harald
1965
BY
LG Allgäu
2:18,88
 
 
 
4.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:19,56
 
 
 
5.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2:20,11
 
 
 
6.
55129
Michalsky, Karl-Heinz
1962
BY
TSV Olching
2:21,93
 
 
 
7.
6011
Vornberger, Bruno
1966
BY
TG 48 Würzburg
2:22,01
 
 
 
8.
260564
Moll, Bertram
1966
BY
PTSV Rosenheim
2:24,11
 
 
 
9.
254677
Scheben, Markus
1964
BY
LG Würm Athletik
2:25,38
 
 
 
10.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
2:26,17
 
 
 
11.
257171
Weinmann, Kurt
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
2:50,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
16.06.2018
1.
9442
Koschel, Walter
1966
BY
WSV Otterskirchen
4:38,67
 
 
 
2.
29328
Stecker, Harald
1965
BY
LG Allgäu
4:45,46
 
 
 
3.
260564
Moll, Bertram
1966
BY
PTSV Rosenheim
4:49,68
 
 
 
4.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:54,12
 
 
 
5.
14028
Noell, Thomas
1965
BY
SWC Regensburg
5:16,32
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.06.2018
1.
6472
Wild, Roland
1968
BY
LG Bamberg
17:10,28
 
 
 
2.
273428
Streicher, Josef
1967
BY
TSV Peißenberg
17:38,14
 
 
 
3.
9442
Koschel, Walter
1966
BY
WSV Otterskirchen
18:20,64
 
 
 
4.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:28,92
 
 
 
5.
260564
Moll, Bertram
1966
BY
PTSV Rosenheim
19:29,04
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.06.2018
1.
6472
Wild, Roland
1968
BY
LG Bamberg
17:10,28
 
 
 
2.
57906
Hobmaier, Reinmund
1962
BY
PTSV Rosenheim
17:32,28
 
 
 
3.
273428
Streicher, Josef
1967
BY
TSV Peißenberg
17:38,14
 
 
 
4.
55129
Michalsky, Karl-Heinz
1962
BY
TSV Olching
18:07,28
 
 
 
5.
17396
Hermann, Martin
1960
BY
TSV Peißenberg
18:15,79
 
 
 
6.
9442
Koschel, Walter
1966
BY
WSV Otterskirchen
18:20,64
 
 
 
7.
266359
Stempfhuber, Thomas
1967
BY
Laufverein Region Geiselhöring
18:28,92
 
 
 
8.
260564
Moll, Bertram
1966
BY
PTSV Rosenheim
19:29,04
 
 
 
9.
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
20:39,15
 
 
 
10.
257171
Weinmann, Kurt
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
21:46,29
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
16.06.2018
1.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
16,13
+1,1
 
 
2.
8526
Müller, Peter
1961
BY
TS Herzogenaurach
17,44
+1,1
 
 
3.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
19,54
+1,1
 
 
4.
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
19,67
+1,1
 
 
5.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
19,76
+1,1
 
 
6.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
21,68
+1,1
 
 
 
254814
Wismath, Reinhard
1968
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
150647
Kludzeweit, Dirk
1963
WE
LG Kindsberg Kreuztal
19,48
+1,1
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
16.06.2018
1.
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
20,09
+1,7
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
16.06.2018
1.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
16,13
+1,1
 
 
2.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
19,54
+1,1
 
 
3.
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
19,67
+1,1
 
 
 
254814
Wismath, Reinhard
1968
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
16.06.2018
1.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
16,13
+1,1
 
 
2.
8526
Müller, Peter
1961
BY
TS Herzogenaurach
17,44
+1,1
 
 
3.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
19,54
+1,1
 
 
4.
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
19,67
+1,1
 
 
5.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
19,76
+1,1
 
 
6.
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
20,09
+1,7
 
 
7.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
21,68
+1,1
 
 
 
254814
Wismath, Reinhard
1968
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
150647
Kludzeweit, Dirk
1963
WE
LG Kindsberg Kreuztal
19,48
+1,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
16.06.2018
1.
SWC Regensburg 1
BY
52,95
 
 
Ropohl, Jan  1966
Eberl, Josef  1964
Stadler, Franz  1962
Eigenstetter, Markus  1964
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2018
1.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
1,70
 
 
 
2.
267600
Mödl, Konrad
1964
BY
SV-DJK Emmerting
1,55
 
 
 
3.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
1,52
 
 
 
4.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
1,49
 
 
 
5.
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
1,49
 
 
 
6.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
1,43
 
 
 
7.
270262
Fischer, Martin
1964
BY
TSV Vaterstetten
1,40
 
 
 
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Martin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Mödl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
xxx
Eberl
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Ropohl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Pegoretti
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Ballmann
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
o
o
o
xx-
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M40) - M50
 
17.06.2018
1.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,70
 
 
 
2.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
3,20
 
 
 
3.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
2,70
 
 
 
4.
7793
Eigenstetter, Markus
1964
BY
SWC Regensburg
2,60
 
 
 
5.
254814
Wismath, Reinhard
1968
BY
SWC Regensburg
2,20
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Askovic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
-
o
Ropohl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Eberl
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Eigenstetter
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Wismath
-
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
16.06.2018
1.
51736
Heppt, Wilfried
1966
BY
TG 48 Würzburg
5,65
+1,4
 
 
5,17
(+1,4)
5,33
(+1,4)
5,32
(+1,6)
5,49
(+0,3)
5,65
(+1,4)
-
 
2.
19825
Schorsack, Martin
1968
BY
TSG 08 Roth
5,38
+0,2
 
 
5,38
(+0,2)
5,23
(+0,9)
5,33
(+1,9)
5,12
(+0,0)
4,11
(+0,0)
-
 
3.
28714
Martin, Wilhelm
1965
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
5,28
+0,6
 
 
5,28
(+0,6)
5,25
(+1,1)
x
 
x
 
x
 
5,25
(+1,3)
4.
26913
Ropohl, Jan
1966
BY
SWC Regensburg
5,17
+2,2
 
 
5,17
(+2,2)
4,93
(+0,1)
x
 
5,12
(+0,3)
5,10
(+0,3)
x
 
5.
267905
Pegoretti, Bernd
1964
BY
SWC Regensburg
4,66
+0,7
 
 
x
 
4,59
(+3,0)
4,64
(+0,8)
4,66
(-0,4)
4,66
(+0,7)
-
 
6.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
4,39
+0,9
 
 
4,21
(+2,5)
4,16
(+2,6)
4,39
(+0,9)
4,05
(+0,8)
4,25
(+1,4)
4,33
(+2,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
17.06.2018
1.
255505
Jani, Norbert
1968
BY
LG Region Landshut
12,66
 
 
 
11,96
12,49
12,31
12,66
12,54
12,11
2.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SV Zuchering
12,19
 
 
 
11,36
11,34
11,69
11,48
11,59
12,19
3.
275016
Heiß, Günther
1967
BY
TSV 1862 Erding
11,69
 
 
 
11,45
11,59
11,26
11,69
11,30
x
4.
12599
Deufel, Thomas
1965
BY
TG 48 Würzburg
11,60
 
 
 
11,01
11,45
11,60
11,55
11,30
11,17
5.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
9,96
 
 
 
9,10
9,96
9,54
9,31
9,60
8,57
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
17.06.2018
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
15,75
 
 
 
15,65
15,66
15,75
15,61
15,64
15,75
2.
255505
Jani, Norbert
1968
BY
LG Region Landshut
12,66
 
 
 
11,96
12,49
12,31
12,66
12,54
12,11
3.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SV Zuchering
12,19
 
 
 
11,36
11,34
11,69
11,48
11,59
12,19
4.
275016
Heiß, Günther
1967
BY
TSV 1862 Erding
11,69
 
 
 
11,45
11,59
11,26
11,69
11,30
x
5.
12599
Deufel, Thomas
1965
BY
TG 48 Würzburg
11,60
 
 
 
11,01
11,45
11,60
11,55
11,30
11,17
6.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,45
 
 
 
11,24
x
11,45
x
11,26
11,39
7.
21794
Schober, Wolfgang
1960
BY
TSV Plattling
10,65
 
 
 
10,65
10,10
10,00
9,75
10,20
9,99
8.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
9,96
 
 
 
9,10
9,96
9,54
9,31
9,60
8,57
9.
274065
Lemberger, Wilhelm
1961
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
9,75
 
 
 
8,85
x
9,31
9,50
9,75
9,29
10.
269811
Schmuck, Hermann
1961
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,11
 
 
 
7,89
7,25
7,51
7,65
8,11
7,92
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
16.06.2018
1.
39708
Maryniak, Helmut
1968
BY
1. FC Passau
53,44
 
 
 
51,07
51,53
x
32,65
x
53,44
2.
275016
Heiß, Günther
1967
BY
TSV 1862 Erding
37,44
 
 
 
35,68
37,44
x
34,83
x
32,77
3.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SV Zuchering
33,18
 
 
 
x
x
x
31,31
33,18
31,21
4.
21207
Sedlmeier, Franz
1967
BY
SWC Regensburg
32,38
 
 
 
31,54
x
32,38
x
x
32,28
5.
11008
Duchardt, Michael
1964
BY
SWC Regensburg
30,11
 
 
 
30,11
x
29,64
29,35
27,75
28,99
6.
28952
Eberl, Josef
1964
BY
SWC Regensburg
28,42
 
 
 
-
28,42
27,71
27,70
26,76
-
7.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
26,63
 
 
 
26,63
x
26,53
22,73
21,68
x
8.
20700
Wendler, Dieter
1964
BY
LG Fichtelgebirge
25,02
 
 
 
x
x
21,68
22,12
25,02
24,10
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
16.06.2018
1.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SV Zuchering
38,04
 
 
 
x
35,41
38,04
37,73
37,93
x
2.
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
33,60
 
 
 
31,96
x
x
x
x
33,60
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
17.06.2018
1.
12599
Deufel, Thomas
1965
BY
TG 48 Würzburg
43,16
 
 
 
41,29
x
x
x
x
43,16
2.
276709
Kupfer, Andreas
1965
BY
TSV Schleißheim
36,21
 
 
 
32,70
34,10
31,73
35,25
32,58
36,21
3.
21207
Sedlmeier, Franz
1967
BY
SWC Regensburg
35,05
 
 
 
33,40
x
32,13
x
35,05
x
4.
17833
Wittke von, Jean
1965
BY
SV Zuchering
33,29
 
 
 
30,76
31,78
32,08
x
33,29
30,34
5.
272511
Ballmann, Klaus
1965
BY
SWC Regensburg
29,54
 
 
 
26,98
x
28,44
26,40
29,51
29,54
Senioren M55
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,4
16.06.2018
1.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,11
 
 
 
2.
276280
Braun, Gerald
1962
BY
TSV Ottobrunn
13,21
 
 
 
3.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
13,26
 
 
 
4.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
13,85
 
 
 
5.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,11
 
 
 
6.
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
14,56
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M55
+0,3
16.06.2018
1.
276640
Benedikt, Roland
1961
BY
LG Bamberg
13,84
 
 
 
2.
13034
Köberlein, Andreas
1962
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,45
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
16.06.2018
1.
265901
Pagels, Michael
1959
BY
TSV 1860 Rosenheim
13,11
+0,4
 
 
2.
276280
Braun, Gerald
1962
BY
TSV Ottobrunn
13,21
+0,4
 
 
3.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
13,26
+0,4
 
 
4.
276640
Benedikt, Roland
1961
BY
LG Bamberg
13,84
+0,3
 
 
5.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
13,85
+0,4
 
 
6.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
14,11
+0,4
 
 
7.
13034
Köberlein, Andreas
1962
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,45
+0,3
 
 
8.
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
14,56
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2018
1.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
27,72
+0,3
 
 
2.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
29,30
+0,3
 
 
3.
25051
Zeller, Guenter
1959
BY
TSC Neuendettelsau
29,41
+0,3
 
 
4.
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
30,62
+0,3
 
 
 
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
16.06.2018
1.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
1:02,35
 
 
 
2.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
1:03,80
 
 
 
3.
276640
Benedikt, Roland
1961
BY
LG Bamberg
1:07,08
 
 
 
Außer Wertung
 
150647
Kludzeweit, Dirk
1963
WE
LG Kindsberg Kreuztal
1:04,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.06.2018
1.
57906
Hobmaier, Reinmund
1962
BY
PTSV Rosenheim
2:18,45
 
 
 
2.
261536
Paternoster, Gerhard
1961
BY
SVG Ruhstorf-Rott
2:19,56
 
 
 
3.
55129
Michalsky, Karl-Heinz
1962
BY
TSV Olching
2:21,93
 
 
 
4.
257171
Weinmann, Kurt
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
2:50,68
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
16.06.2018
1.
57906
Hobmaier, Reinmund
1962
BY
PTSV Rosenheim
4:44,30
 
 
 
2.
274417
Lihs, Peter
1961
BY
LG Region Landshut
4:49,37
 
 
 
3.
17396
Hermann, Martin
1960
BY
TSV Peißenberg
4:51,60
 
 
 
4.
55129
Michalsky, Karl-Heinz
1962
BY
TSV Olching
4:53,51
 
 
 
5.
39711
Eckmüller, Herbert
1960
BY
LG Wolfstein
4:59,17
 
 
 
6.
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
5:17,29
 
 
 
7.
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
5:35,38
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.06.2018
1.
57906
Hobmaier, Reinmund
1962
BY
PTSV Rosenheim
17:32,28
 
 
 
2.
55129
Michalsky, Karl-Heinz
1962
BY
TSV Olching
18:07,28
 
 
 
3.
17396
Hermann, Martin
1960
BY
TSV Peißenberg
18:15,79
 
 
 
4.
19305
Höckele, Uwe
1959
BY
SWC Regensburg
20:39,15
 
 
 
5.
257171
Weinmann, Kurt
1963
BY
TSV 1910 Rannungen
21:46,29
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
16.06.2018
1.
8526
Müller, Peter
1961
BY
TS Herzogenaurach
17,44
+1,1
 
 
2.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
19,76
+1,1
 
 
3.
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
20,09
+1,7
 
 
4.
272450
Stadler, Franz
1962
BY
SWC Regensburg
21,68
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
150647
Kludzeweit, Dirk
1963
WE
LG Kindsberg Kreuztal
19,48
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2018
1.
276280
Braun, Gerald
1962
BY
TSV Ottobrunn
1,55
 
 
 
2.
13034
Köberlein, Andreas
1962
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1,49
 
 
 
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Braun
-
-
o
o
o
o
o
o
xx-
Köberlein
o
-
o
-
xo
xxo
xx-
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
17.06.2018
1.
31898
Scheid, Alois
1959
BY
SFR Zeilarn
2,70
 
 
 
2.
32527
Meister, Ludwig
1961
BY
1. FC Passau
2,60
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Scheid
-
o
-
-
-
xo
-
-
xxo
Meister
-
-
-
-
-
-
-
o
-
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
17.06.2018
1.
37192
Hinterstößer, Jürgen
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,90
 
 
 
2.
31898
Scheid, Alois
1959
BY
SFR Zeilarn
2,70
 
 
 
3.
32527
Meister, Ludwig
1961
BY
1. FC Passau
2,60
 
 
 
4.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
2,30
 
 
 
5.
270430
Ebener, Joachim
1952
BY
LG Stadtwerke München
2,10
 
 
 
 
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
o.g.V.
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Hinterstößer
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
o
xxx
Scheid
-
o
-
-
-
xo
-
-
xxo
Meister
-
-
-
-
-
-
-
o
-
Grau
-
o
-
xo
o
xxx
Ebener
-
-
xo
-
xxx
Kühndel
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
16.06.2018
1.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
5,09
+0,0
 
 
x
 
5,09
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
13034
Köberlein, Andreas
1962
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,63
-0,6
 
 
4,63
(-0,6)
x
 
4,60
(+1,6)
x
 
-
 
-
 
3.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
4,34
+2,1
 
 
4,05
(+0,5)
4,20
(+0,9)
4,34
(+2,1)
2,48
(+1,1)
4,32
(+1,9)
-
 
4.
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
4,19
+1,3
 
 
4,11
(-0,5)
3,59
(+1,2)
4,19
(+1,3)
1,73
(+0,6)
4,02
(+2,5)
3,97
(+1,5)
Außer Wertung
 
150647
Kludzeweit, Dirk
1963
WE
LG Kindsberg Kreuztal
5,02
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
16.06.2018
1.
256957
Petri, Ralf
1960
BY
TG 48 Schweinfurt
5,09
+0,0
 
 
x
 
5,09
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
4,68
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,64
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
3.
13034
Köberlein, Andreas
1962
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
4,63
-0,6
 
 
4,63
(-0,6)
x
 
4,60
(+1,6)
x
 
-
 
-
 
4.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
4,48
+1,3
 
 
4,28
(+1,0)
3,90
(+2,2)
4,35
(+0,2)
x
 
4,34
(+1,0)
4,48
(+1,3)
5.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
4,34
+2,1
 
 
4,05
(+0,5)
4,20
(+0,9)
4,34
(+2,1)
2,48
(+1,1)
4,32
(+1,9)
-
 
6.
21680
Briemle, Oliver
1961
BY
TSV Bad Wörishofen
4,19
+1,3
 
 
4,11
(-0,5)
3,59
(+1,2)
4,19
(+1,3)
1,73
(+0,6)
4,02
(+2,5)
3,97
(+1,5)
7.
21693
Diener, Alfons
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,11
+1,2
 
 
4,11
(+1,2)
3,92
(+2,5)
4,09
(+1,1)
3,99
(+0,7)
x
 
3,97
(+1,0)
8.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
4,04
+0,7
 
 
3,92
(+0,2)
3,90
(+1,0)
4,04
(+0,7)
3,83
(+0,0)
-
 
-
 
9.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
4,00
+1,5
 
 
3,30
(+0,0)
3,82
(+0,7)
3,98
(+0,6)
x
 
4,00
(+1,5)
x
 
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
150647
Kludzeweit, Dirk
1963
WE
LG Kindsberg Kreuztal
5,02
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
17.06.2018
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
15,75
 
 
 
15,65
15,66
15,75
15,61
15,64
15,75
2.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
11,45
 
 
 
11,24
x
11,45
x
11,26
11,39
3.
21794
Schober, Wolfgang
1960
BY
TSV Plattling
10,65
 
 
 
10,65
10,10
10,00
9,75
10,20
9,99
4.
274065
Lemberger, Wilhelm
1961
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
9,75
 
 
 
8,85
x
9,31
9,50
9,75
9,29
5.
269811
Schmuck, Hermann
1961
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
8,11
 
 
 
7,89
7,25
7,51
7,65
8,11
7,92
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
16.06.2018
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
54,22
 
 
 
54,22
x
x
x
x
52,26
2.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
40,48
 
 
 
38,99
40,48
x
x
39,66
35,12
3.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
33,55
 
 
 
30,78
31,49
x
33,55
x
x
4.
21794
Schober, Wolfgang
1960
BY
TSV Plattling
32,90
 
 
 
x
29,23
32,07
x
32,90
x
5.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
32,61
 
 
 
x
x
29,36
30,36
x
32,61
6.
274065
Lemberger, Wilhelm
1961
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
32,10
 
 
 
28,98
28,52
31,63
x
x
32,10
7.
275001
Buegger, Marcus
1963
BY
TB Weiden
30,77
 
 
 
28,52
30,77
x
x
28,54
x
8.
257167
Hendlmeier, Peter
1959
BY
FTSV Straubing
28,56
 
 
 
x
27,96
x
x
27,09
28,56
9.
259188
Jagusch, Bernard
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
25,98
 
 
 
x
25,98
x
-
-
-
 
275002
Liebisch, Rudolf
1963
BY
LG Landkreis Roth
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
275747
Bleicker, Hans-Joachim
1961
BY
LG LKr Aschaffenburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
16.06.2018
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
46,30
 
 
 
44,21
46,30
45,80
x
44,98
x
2.
14886
Frey, Stephan
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
45,26
 
 
 
41,75
45,26
44,20
43,38
44,62
41,30
3.
259188
Jagusch, Bernard
1959
BY
LG LKr Aschaffenburg
43,40
 
 
 
38,72
40,13
40,08
41,50
43,24
43,40
4.
58404
Hubert, Manfred
1962
BY
TuS Alztal Garching
38,54
 
 
 
34,13
x
38,54
38,33
x
x
5.
256598
Bauer, Andreas
1962
BY
TV Burglengenfeld
37,77
 
 
 
x
37,77
36,88
34,30
35,32
x
6.
254671
Hansen, Viktor
1960
BY
TV Dingolfing
36,50
 
 
 
x
x
x
36,50
36,16
x
7.
275747
Bleicker, Hans-Joachim
1961
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,95
 
 
 
20,95
20,40
19,60
x
19,83
20,57
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
17.06.2018
1.
259108
Demmel, Norbert
1963
BY
TSV Unterhaching
56,71
 
 
 
49,75
51,12
56,71
-
-
-
2.
58527
Kropka, Rolf
1963
BY
LG Reischenau-Zusamtal
43,17
 
 
 
42,48
43,17
40,77
40,51
x
x
3.
275001
Buegger, Marcus
1963
BY
TB Weiden
42,00
 
 
 
40,12
x
40,45
x
42,00
39,35
4.
274065
Lemberger, Wilhelm
1961
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
32,38
 
 
 
30,39
x
30,19
30,37
x
32,38
5.
269811
Schmuck, Hermann
1961
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
32,06
 
 
 
32,06
25,83
26,41
x
28,80
26,93
Senioren M60
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
16.06.2018
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
13,10
+1,4
 
 
2.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
13,55
+1,4
 
 
3.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
14,05
+1,4
 
 
4.
16329
Kartzke, Thomas
1956
BY
TSG 08 Roth
14,29
+1,4
 
 
5.
260207
Möritz, Horst
1958
BY
TSV Ottobrunn
14,32
+1,4
 
 
6.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
14,65
+1,4
 
 
7.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
14,99
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.06.2018
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,86
+0,4
 
 
2.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
29,46
+0,4
 
 
3.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
29,98
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.06.2018
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
25,86
+0,4
 
 
2.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
26,75
+0,4
 
 
3.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
29,46
+0,4
 
 
4.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
29,98
+0,4
 
 
5.
34340
Zettel, Rudolf
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
32,38
+0,4
 
 
6.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
33,46
+0,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M60
 
16.06.2018
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
57,55
 
 
 
2.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,68
 
 
 
3.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:08,62
 
 
 
4.
8530
Schatz, Karl-Heinz
1955
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:18,70
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M60
 
16.06.2018
1.
260207
Möritz, Horst
1958
BY
TSV Ottobrunn
1:10,82
 
 
 
2.
271537
Dengler, Werner
1956
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:14,30
 
 
 
3.
13803
Scheckenbach, Rainer
1955
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:23,52
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M60
 
16.06.2018
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
57,55
 
 
 
2.
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,68
 
 
 
3.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:08,62
 
 
 
4.
260207
Möritz, Horst
1958
BY
TSV Ottobrunn
1:10,82
 
 
 
5.
271537
Dengler, Werner
1956
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:14,30
 
 
 
6.
8530
Schatz, Karl-Heinz
1955
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:18,70
 
 
 
7.
13803
Scheckenbach, Rainer
1955
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:23,52
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
17.06.2018
1.
2739
Winkler, Klaus
1955
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,25
 
 
 
2.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
2:33,91
 
 
 
3.
2755
Hasenstab, Tino
1957
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:40,65
 
 
 
4.
324
Schreck, Hermann
1955
BY
TSV Thüngersheim
3:02,72
 
 
 
 
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
17.06.2018
1.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
2:27,09
 
 
 
2.
2739
Winkler, Klaus
1955
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:33,25
 
 
 
3.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
2:33,91
 
 
 
4.
2755
Hasenstab, Tino
1957
BY
LG LKr Aschaffenburg
2:40,65
 
 
 
5.
29729
Wimmer, Alois
1951
BY
Arnstorfer LG
2:44,04
 
 
 
6.
19086
Speer, Peter
1949
BY
MBB-SG Augsburg
2:53,44
 
 
 
7.
324
Schreck, Hermann
1955
BY
TSV Thüngersheim
3:02,72
 
 
 
 
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
16.06.2018
1.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
5:16,68
 
 
 
2.
2739
Winkler, Klaus
1955
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:17,22
 
 
 
3.
24492
Mayer-Gebhart, Franz
1954
BY
LG Stadtwerke München
5:39,88
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M60
 
17.06.2018
1.
22526
Haas, Siegfried
1956
BY
RSC Neukirchen
19:36,15
 
 
 
2.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
20:36,10
 
 
 
3.
6305
Fritsch, Peter
1958
BY
SG Indersdorf
21:21,89
 
 
 
4.
324
Schreck, Hermann
1955
BY
TSV Thüngersheim
26:59,79
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
16.06.2018
1.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
19,15
+1,7
 
 
2.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
19,73
+1,7
 
 
 
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
16.06.2018
1.
59301
Hintermeier, Heinrich
1957
BY
SV Unterneukirchen
19,15
+1,7
 
 
2.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
19,73
+1,7
 
 
3.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
22,46
+1,7
 
 
 
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M60
 
16.06.2018
1.
TSV Höchstadt-Aisch 1
BY
1:04,00
 
 
Scheckenbach, Rainer  1955
Schatz, Karl-Heinz  1955
Dengler, Werner  1956
Masatz, Joachim  1951
2.
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1
BY
1:06,91
 
 
Mordstein, Gerd  1948
Zettel, Rudolf  1952
Rößle, Georg  1944
Auer, Gerd  1948
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
17.06.2018
1.
9573
Pröstler, Georg
1958
BY
TG 48 Würzburg
1,43
 
 
 
2.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1,34
 
 
 
3.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
1,28
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Pröstler
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
Hofner
-
-
-
o
o
xo
xxo
Grau
o
-
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
17.06.2018
1.
37192
Hinterstößer, Jürgen
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,90
 
 
 
2.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
2,30
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Hinterstößer
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
o
xxx
Grau
-
o
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
16.06.2018
1.
24990
Zorn, Gerhard
1956
BY
TSV Vaterstetten
4,68
+0,0
 
 
4,68
(+0,0)
4,64
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
4,48
+1,3
 
 
4,28
(+1,0)
3,90
(+2,2)
4,35
(+0,2)
x
 
4,34
(+1,0)
4,48
(+1,3)
3.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
4,04
+0,7
 
 
3,92
(+0,2)
3,90
(+1,0)
4,04
(+0,7)
3,83
(+0,0)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
16.06.2018
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
16.06.2018
1.
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,41
+0,9
 
 
10,46
(+0,7)
11,12
(-0,5)
11,41
(+2,0)
11,34
(+1,5)
11,16
(-1,0)
11,41
(+0,9)
2.
27640
Regler, Peter
1952
BY
SpVgg SV Weiden
7,67
-1,3
 
 
7,20
(+0,0)
7,59
(-0,6)
7,67
(-1,3)
7,35
(-0,8)
7,44
(-0,5)
7,45
(+2,0)
3.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
7,67
+0,6
 
 
x
 
7,67
(+0,6)
7,33
(-0,5)
7,44
(+0,1)
-
 
-
 
4.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
6,96
-0,1
 
 
5,20
(+1,6)
x
 
6,36
(-1,7)
x
 
6,33
(+0,0)
6,96
(-0,1)
5.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
6,94
+0,6
 
 
6,75
(+2,4)
6,78
(-0,2)
6,55
(-1,5)
6,66
(-0,9)
6,62
(+1,0)
6,94
(+0,6)
6.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
6,44
-1,4
 
 
6,17
(+2,6)
6,26
(-1,2)
6,28
(-1,0)
6,44
(-1,4)
x
 
6,32
(+0,6)
7.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,07
+2,3
 
 
5,98
(+1,6)
5,80
(-0,7)
-
 
6,07
(+2,3)
-
 
-
 
8.
22820
Raum, Hans-Joachim
1947
BY
Coburger Turnerschaft
5,92
+0,6
 
 
5,92
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
17.06.2018
1.
24592
Berger, Hubert
1954
BY
TSV Schwabmünchen
12,17
 
 
 
11,84
12,17
11,85
x
x
10,65
2.
273238
Rügamer, Hennes
1957
BY
TuS Bad Aibling
11,29
 
 
 
10,98
11,29
x
x
-
-
3.
37192
Hinterstößer, Jürgen
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
10,95
 
 
 
10,66
x
10,95
10,84
10,94
10,79
4.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
10,13
 
 
 
10,01
x
x
10,13
x
10,01
5.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
9,95
 
 
 
8,85
9,62
9,95
x
9,75
9,68
6.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
9,80
 
 
 
9,04
9,06
9,80
9,46
x
x
7.
9573
Pröstler, Georg
1958
BY
TG 48 Würzburg
9,15
 
 
 
9,03
9,15
x
8,70
9,12
-
8.
254978
Muxfeldt, Dirk
1956
BY
SV Untermeitingen
8,39
 
 
 
8,34
6,58
8,31
x
8,16
8,39
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
16.06.2018
1.
24592
Berger, Hubert
1954
BY
TSV Schwabmünchen
48,32
 
 
 
x
46,49
x
48,32
x
44,60
2.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
40,13
 
 
 
x
35,26
37,63
38,10
40,13
39,02
3.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
38,11
 
 
 
x
33,91
x
38,11
x
x
4.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
36,12
 
 
 
34,25
36,12
x
35,15
34,43
33,30
5.
37192
Hinterstößer, Jürgen
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
33,73
 
 
 
x
28,72
32,19
31,87
33,73
x
6.
14448
Konopka, Matthias
1958
BY
TV 1860 Gunzenhausen
32,12
 
 
 
28,90
31,54
28,13
30,07
32,12
30,16
7.
274058
Kramer, Alexander
1955
BY
LG Passau
30,90
 
 
 
28,09
29,62
x
28,90
30,90
28,52
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
16.06.2018
1.
24592
Berger, Hubert
1954
BY
TSV Schwabmünchen
40,16
 
 
 
x
x
38,15
36,95
x
40,16
2.
37192
Hinterstößer, Jürgen
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
34,41
 
 
 
32,38
32,14
31,85
33,10
33,40
34,41
3.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
34,09
 
 
 
33,77
33,17
x
32,77
x
34,09
4.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
29,54
 
 
 
28,73
29,14
28,77
28,00
29,54
26,77
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
16.06.2018
1.
24592
Berger, Hubert
1954
BY
TSV Schwabmünchen
40,16
 
 
 
x
x
38,15
36,95
x
40,16
2.
264342
Eder, Andreas
1950
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
40,00
 
 
 
39,63
x
x
x
40,00
37,48
3.
7220
Sextl, Gerhard
1953
BY
LG Fichtelgebirge
36,82
 
 
 
36,82
36,53
x
x
x
35,77
4.
266074
Bloß, Robert
1952
BY
SC Preußen Erlangen
34,95
 
 
 
33,92
34,95
32,28
34,74
34,33
34,04
5.
37192
Hinterstößer, Jürgen
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
34,41
 
 
 
32,38
32,14
31,85
33,10
33,40
34,41
6.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
34,09
 
 
 
33,77
33,17
x
32,77
x
34,09
7.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
32,35
 
 
 
29,80
x
31,00
x
29,75
32,35
8.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
29,54
 
 
 
28,73
29,14
28,77
28,00
29,54
26,77
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
17.06.2018
1.
28845
Schaffarzik, Josef
1955
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
49,57
 
 
 
48,89
47,22
46,06
46,19
44,23
49,57
2.
24311
Gruber, Eduard
1954
BY
LG Stadtwerke München
39,77
 
 
 
37,70
36,43
x
39,77
34,85
-
3.
28491
Kühndel, Wolfgang
1956
BY
TV Dingolfing
38,07
 
 
 
37,98
38,07
37,25
38,03
37,39
x
4.
270798
Grau, Erich
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
34,66
 
 
 
34,66
31,74
x
-
-
-
5.
28626
Reich, Stephan
1957
BY
TV Dingolfing
28,17
 
 
 
25,44
28,17
27,36
x
28,13
26,74
Senioren M65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
16.06.2018
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,13
+0,3
 
 
2.
21178
Grimm, Alfred
1951
BY
TSG 08 Roth
15,09
+0,3
 
 
3.
21693
Diener, Alfons
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,10
+0,3
 
 
4.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,40
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
16.06.2018
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
13,13
+0,3
 
 
2.
276640
Benedikt, Roland
1961
BY
LG Bamberg
13,84
+0,3
 
 
3.
13034
Köberlein, Andreas
1962
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14,45
+0,3
 
 
4.
21178
Grimm, Alfred
1951
BY
TSG 08 Roth
15,09
+0,3
 
 
5.
21693
Diener, Alfons
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
15,10
+0,3
 
 
6.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,40
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.06.2018
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
26,75
+0,4
 
 
2.
34340
Zettel, Rudolf
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
32,38
+0,4
 
 
3.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
33,46
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
16.06.2018
1.
23348
Dorschner, Karl
1951
BY
TV 1848 Coburg
1:00,30
 
 
 
2.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:14,61
 
 
 
3.
276677
Barth, Karl
1952
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:14,94
 
 
 
4.
34340
Zettel, Rudolf
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:15,95
 
 
 
5.
269768
Masatz, Joachim
1951
BY
TSV Höchstadt-Aisch
1:17,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
17.06.2018
1.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
2:27,09
 
 
 
2.
29729
Wimmer, Alois
1951
BY
Arnstorfer LG
2:44,04
 
 
 
3.
19086
Speer, Peter
1949
BY
MBB-SG Augsburg
2:53,44
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
16.06.2018
1.
1809
Rentsch, Walter
1953
BY
LC Aichach
5:05,51
 
 
 
2.
29729
Wimmer, Alois
1951
BY
Arnstorfer LG
5:27,47
 
 
 
3.
20650
Ulbrich, Werner
1951
BY
LAC Quelle Fürth
6:01,09
 
 
 
4.
274680
Darmstädter, Claude
1953
BY
1. FC Passau
6:56,35
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M65
 
17.06.2018
1.
29729
Wimmer, Alois
1951
BY
Arnstorfer LG
21:16,09
 
 
 
2.
19086
Speer, Peter
1949
BY
MBB-SG Augsburg
21:38,68
 
 
 
3.
22595
Roth, Wolfgang
1952
BY
TSV Peißenberg
24:50,14
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
16.06.2018
1.
263997
Ullrich, Jürgen
1953
BY
LG LKr Aschaffenburg
22,46
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2018
1.
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
1,25
 
 
 
2.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
1,20
 
 
 
115
120
125
Schmidt
o
o
o
Engl
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
17.06.2018
1.
270430
Ebener, Joachim
1952
BY
LG Stadtwerke München
2,10
 
 
 
 
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
o.g.V.
 
 
 
190
200
210
220
230
240
250
Ebener
-
-
xo
-
xxx
Kühndel
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
16.06.2018
1.
21693
Diener, Alfons
1952
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,11
+1,2
 
 
4,11
(+1,2)
3,92
(+2,5)
4,09
(+1,1)
3,99
(+0,7)
x
 
3,97
(+1,0)
2.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
4,00
+1,5
 
 
3,30
(+0,0)
3,82
(+0,7)
3,98
(+0,6)
x
 
4,00
(+1,5)
x
 
 
256378
Schmidt, Christoph-Josef
1952
BY
SWC Regensburg
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
16.06.2018
1.
31623
Wenzke, Manfred
1952
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,41
+0,9
 
 
10,46
(+0,7)
11,12
(-0,5)
11,41
(+2,0)
11,34
(+1,5)
11,16
(-1,0)
11,41
(+0,9)
2.
27640
Regler, Peter
1952
BY
SpVgg SV Weiden
7,67
-1,3
 
 
7,20
(+0,0)
7,59
(-0,6)
7,67
(-1,3)
7,35
(-0,8)
7,44
(-0,5)
7,45
(+2,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2018
1.
35324
Knez, Stipo
1949
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
12,24
 
 
 
12,13
11,96
12,24
11,76
x
11,86
2.
18081
Benaczek, Heinz-Jürgen
1950
BY
LG Donau-Ries
10,05
 
 
 
9,66
10,05
9,81
9,63
9,37
9,88
3.
270430
Ebener, Joachim
1952
BY
LG Stadtwerke München
9,86
 
 
 
9,86
x
9,44
9,54
9,42
x
4.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
9,70
 
 
 
9,13
9,12
9,46
9,17
9,64
9,70
5.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
8,70
 
 
 
8,42
8,55
8,61
8,70
8,66
8,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
16.06.2018
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
38,75
 
 
 
36,42
x
36,74
x
38,75
37,37
2.
10748
Engl, Franz
1949
BY
TV Münchsmünster
36,32
 
 
 
35,90
x
36,32
x
36,10
x
3.
35324
Knez, Stipo
1949
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
36,16
 
 
 
31,45
36,16
32,60
x
x
x
4.
274152
Sperber, Günther
1952
BY
TSG 08 Roth
34,23
 
 
 
34,23
x
28,14
-
-
-
5.
259772
Imminger, Bernhard
1950
BY
LG Reischenau-Zusamtal
33,68
 
 
 
32,11
32,23
33,68
31,34
30,01
x
6.
10072
Völk, Franz
1950
BY
SV DJK Schwarzenau
29,31
 
 
 
25,22
29,31
x
28,71
27,79
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
16.06.2018
1.
264342
Eder, Andreas
1950
BY
Integr. SV SG Handicap Nördlin
40,00
 
 
 
39,63
x
x
x
40,00
37,48
2.
7220
Sextl, Gerhard
1953
BY
LG Fichtelgebirge
36,82
 
 
 
36,82
36,53
x
x
x
35,77
3.
266074
Bloß, Robert
1952
BY
SC Preußen Erlangen
34,95
 
 
 
33,92
34,95
32,28
34,74
34,33
34,04
4.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
32,35
 
 
 
29,80
x
31,00
x
29,75
32,35
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
17.06.2018
1.
22634
Kühndel, Walter
1952
BY
TV Dingolfing
42,01
 
 
 
38,42
38,03
39,39
37,97
39,25
42,01
2.
18081
Benaczek, Heinz-Jürgen
1950
BY
LG Donau-Ries
33,84
 
 
 
x
29,66
32,51
33,84
x
x
3.
17080
Ruckdeschel, Werner
1949
BY
TSV 1860 Ansbach
33,15
 
 
 
31,94
32,92
33,15
31,69
29,14
x
4.
270430
Ebener, Joachim
1952
BY
LG Stadtwerke München
24,89
 
 
 
24,89
-
-
-
-
-
Senioren M70
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M70
+0,7
16.06.2018
1.
53681
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,33
 
 
 
2.
17084
Finster, Heribert
1944
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,74
 
 
 
3.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
15,15
 
 
 
4.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
15,78
 
 
 
5.
 
Schaflitzel-Wenninger, Marti
1944
BY
LG Stadtwerke München
16,31
 
 
 
6.
56991
Kinner, Wolfgang
1946
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,35
 
 
 
7.
273855
Masur, Rainer
1947
BY
TSV Gräfelfing
16,64
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M70
-0,6
16.06.2018
1.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
17,48
 
 
 
2.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
17,72
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M70
 
16.06.2018
1.
53681
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,33
+0,7
 
 
2.
17084
Finster, Heribert
1944
BY
1. FC Schweinfurt 1905
14,74
+0,7
 
 
3.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
15,15
+0,7
 
 
4.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
15,78
+0,7
 
 
5.
 
Schaflitzel-Wenninger, Marti
1944
BY
LG Stadtwerke München
16,31
+0,7
 
 
6.
56991
Kinner, Wolfgang
1946
BY
LG LKr Aschaffenburg
16,35
+0,7
 
 
7.
273855
Masur, Rainer
1947
BY
TSV Gräfelfing
16,64
+0,7
 
 
8.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
17,48
-0,6
 
 
9.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
17,72
-0,6
 
 
 
22820
Raum, Hans-Joachim
1947
BY
Coburger Turnerschaft
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
17.06.2018
1.
53681
Wolf, Roland
1946
BY
1. FC Schweinfurt 1905
29,38
+1,0
 
 
2.
9566
Bach, Dieter
1947
BY
TSV Mellrichstadt
31,50
+1,0
 
 
3.
56991
Kinner, Wolfgang
1946
BY
LG LKr Aschaffenburg
33,10
+1,0
 
 
4.
19443
Mordstein, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
33,12
+1,0
 
 
5.
53762
Hofmann, Jörg
1947
BY
LAC Quelle Fürth
33,19
+1,0
 
 
 
273855
Masur, Rainer
1947
BY
TSV Gräfelfing
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
16.06.2018
1.
19443
Mordstein, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1:19,26
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.06.2018
1.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
3:07,62
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.06.2018
1.
18728
Walter, Albert
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:54,09
 
 
 
2.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
3:07,62
 
 
 
3.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:18,97
 
 
 
4.
36684
Scheidt, Willi
1939
BY
TS Herzogenaurach
3:37,21
 
 
 
5.
19080
Höfler, Werner
1943
BY
LAC Quelle Fürth
3:43,01
 
 
 
6.
9517
Klauder, Gerhard
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:48,43
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
16.06.2018
1.
257662
Baumgardt, Wilfried
1945
BY
LG Stadtwerke München
6:03,67
 
 
 
2.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
6:14,19
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M70
 
17.06.2018
1.
257662
Baumgardt, Wilfried
1945
BY
LG Stadtwerke München
22:30,80
 
 
 
2.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
23:29,05
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - M70
 
16.06.2018
4 x 100 m Staffel (Finale) - Senioren M70
 
16.06.2018
1.
StG FrankenBayernExpress 1
BY
57,76
 
 
Schad, Friedrich  1943
Wolf, Roland  1946
Frühauf, Hans-Jürgen  1945
Finster, Heribert  1944
2.
LG Stadtwerke München 1
BY
1:09,99
 
 
Schaflitzel-Wenninger, Marti  1944
Strasshofer, Gregor  1940
Urban, Günther Wilhelm  1934
Scheper, Klaus  1941
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.06.2018
1.
5805
Wenzke, Gerhard
1948
BY
LG Region Landshut
1,46
 
 
 
2.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
1,04
 
 
 
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
Wenzke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
Sanftleben
o
o
o
xxo
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.06.2018
1.
5805
Wenzke, Gerhard
1948
BY
LG Region Landshut
1,46
 
 
 
2.
1852
Wittmann, Edgar
1943
BY
TV Zellingen
1,37
 
 
 
3.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
1,22
 
 
 
4.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
1,22
 
 
 
5.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,19
 
 
 
6.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
1,04
 
 
 
7.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
1,01
 
 
 
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
143
146
Wenzke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
Wittmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Blaul
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Soller
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Reischle
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Sanftleben
o
o
o
xxo
o
xxx
Strasshofer
-
-
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.06.2018
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
2,20
 
 
 
2.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2,10
 
 
 
130
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
Pauli
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Auer
-
-
-
-
-
xxo
xxo
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.06.2018
1.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
2,20
 
 
 
2.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2,10
 
 
 
3.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
2,00
 
 
 
4.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
2,00
 
 
 
5.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
1,70
 
 
 
6.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1,60
 
 
 
7.
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
1,60
 
 
 
130
140
150
160
170
180
190
200
210
220
230
Pauli
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Auer
-
-
-
-
-
xxo
xxo
-
xo
xxx
Strasshofer
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Soller
o
o
xxo
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Blaul
-
xo
xxo
o
o
xxx
Heckelsmiller
o
o
o
o
xxx
Brückmann
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
16.06.2018
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
3,86
+2,0
 
 
3,86
(+2,0)
x
 
3,76
(+1,5)
3,85
(+1,6)
-
 
-
 
2.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,60
+0,6
 
 
3,60
(+0,6)
3,26
(+0,7)
3,42
(+0,7)
3,21
(+0,6)
x
 
3,40
(+0,0)
3.
 
Schaflitzel-Wenninger, Marti
1944
BY
LG Stadtwerke München
2,94
+1,7
 
 
2,94
(+1,7)
2,84
(+0,3)
2,68
(-0,2)
2,89
(+0,8)
2,75
(+0,6)
2,85
(+0,3)
4.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2,90
+1,4
 
 
2,78
(+1,3)
2,90
(+0,8)
2,89
(+1,4)
x
 
2,90
(+1,4)
x
 
5.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
2,71
+1,7
 
 
2,27
(+0,5)
2,45
(+1,6)
x
 
2,39
(+1,3)
2,50
(+1,8)
2,71
(+1,7)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
16.06.2018
1.
51657
Schmid, Dr. Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,97
+1,7
 
 
3,44
(+1,9)
3,65
(+0,0)
3,80
(+1,2)
3,66
(+0,0)
3,97
(+1,7)
3,76
(+1,1)
2.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
3,86
+2,0
 
 
3,86
(+2,0)
x
 
3,76
(+1,5)
3,85
(+1,6)
-
 
-
 
3.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
3,60
+0,0
 
 
3,40
(+0,8)
3,57
(+0,2)
3,60
(+0,9)
3,60
(+0,0)
3,41
(+1,3)
3,46
(+1,2)
4.
251844
Blank, Peter
1947
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3,60
+0,6
 
 
3,60
(+0,6)
3,26
(+0,7)
3,42
(+0,7)
3,21
(+0,6)
x
 
3,40
(+0,0)
5.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
3,54
+0,4
 
 
3,21
(+0,7)
3,42
(+0,1)
3,44
(+1,9)
3,54
(+0,4)
3,50
(+1,6)
3,22
(+0,9)
6.
55059
Jakob, Karl
1939
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3,30
+1,6
 
 
3,11
(+0,9)
3,10
(+0,4)
3,30
(+1,6)
3,25
(+0,0)
x
 
3,16
(+1,1)
7.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
3,16
+0,0
 
 
3,00
(+2,1)
3,01
(+0,3)
x
 
2,94
(+0,0)
3,16
(+0,0)
-
 
8.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
3,09
+1,3
 
 
2,91
(+0,3)
2,88
(+0,0)
2,94
(+0,5)
2,83
(+0,7)
2,92
(+1,6)
3,09
(+1,3)
9.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
3,02
+0,9
 
 
2,76
(+0,5)
2,84
(+1,7)
3,02
(+0,9)
2,42
(+0,9)
2,96
(+1,5)
2,96
(+0,9)
10.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
2,99
+0,0
 
 
x
 
2,94
(+0,0)
2,81
(+1,4)
2,99
(+0,0)
2,84
(+1,2)
x
 
11.
 
Schaflitzel-Wenninger, Marti
1944
BY
LG Stadtwerke München
2,94
+1,7
 
 
2,94
(+1,7)
2,84
(+0,3)
2,68
(-0,2)
2,89
(+0,8)
2,75
(+0,6)
2,85
(+0,3)
12.
15269
Rößle, Georg
1944
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2,90
+1,4
 
 
2,78
(+1,3)
2,90
(+0,8)
2,89
(+1,4)
x
 
2,90
(+1,4)
x
 
13.
257858
Sanftleben, Achim
1944
BY
TSG 08 Roth
2,71
+1,7
 
 
2,27
(+0,5)
2,45
(+1,6)
x
 
2,39
(+1,3)
2,50
(+1,8)
2,71
(+1,7)
14.
1854
Hartlaub, Hermann
1935
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2,31
+0,3
 
 
2,05
(+1,4)
2,15
(-0,5)
2,20
(+0,6)
2,14
(+0,4)
2,31
(+0,3)
2,18
(+1,2)
 
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
16.06.2018
1.
22820
Raum, Hans-Joachim
1947
BY
Coburger Turnerschaft
5,92
+0,6
 
 
5,92
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.06.2018
1.
17300
Udvari, Franz
1948
BY
TSV Unterhaching
11,74
 
 
 
11,74
11,50
11,52
10,76
11,28
11,56
2.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
11,43
 
 
 
11,20
11,08
11,43
11,36
11,37
11,42
3.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
11,03
 
 
 
11,03
x
10,69
x
x
10,95
4.
274510
Porsch, Heinrich
1946
BY
LG Bamberg
10,89
 
 
 
10,40
10,89
10,72
10,59
x
x
5.
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
9,10
 
 
 
8,87
8,46
9,10
8,97
x
x
6.
 
Schaflitzel-Wenninger, Marti
1944
BY
LG Stadtwerke München
8,98
 
 
 
8,98
7,91
8,75
8,71
8,14
8,36
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.06.2018
1.
17300
Udvari, Franz
1948
BY
TSV Unterhaching
11,74
 
 
 
11,74
11,50
11,52
10,76
11,28
11,56
2.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
11,43
 
 
 
11,20
11,08
11,43
11,36
11,37
11,42
3.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
11,03
 
 
 
11,03
x
10,69
x
x
10,95
4.
274510
Porsch, Heinrich
1946
BY
LG Bamberg
10,89
 
 
 
10,40
10,89
10,72
10,59
x
x
5.
4078
Losert, Erwin
1942
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,56
 
 
 
9,50
9,75
9,30
9,73
10,22
10,56
6.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
9,19
 
 
 
9,19
9,10
x
9,17
x
-
7.
256682
Völlmark, Siegfried
1948
BY
TSV Unterhaching
9,10
 
 
 
8,87
8,46
9,10
8,97
x
x
8.
 
Schaflitzel-Wenninger, Marti
1944
BY
LG Stadtwerke München
8,98
 
 
 
8,98
7,91
8,75
8,71
8,14
8,36
9.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
8,44
 
 
 
8,29
8,06
8,28
8,19
8,25
8,44
10.
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
7,92
 
 
 
7,67
x
7,31
7,92
x
x
11.
274222
Hanny, Gerhard
1941
BY
TSV Unterhaching
7,91
 
 
 
7,91
7,54
x
7,63
7,43
7,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
16.06.2018
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
38,64
 
 
 
35,53
x
37,57
35,04
38,64
x
2.
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
37,66
 
 
 
x
34,14
35,18
35,87
37,66
34,65
3.
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
35,32
 
 
 
34,25
x
x
32,76
35,32
34,84
4.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
29,84
 
 
 
x
29,84
x
27,68
27,82
27,18
5.
56991
Kinner, Wolfgang
1946
BY
LG LKr Aschaffenburg
26,51
 
 
 
25,83
26,07
20,33
23,18
26,51
26,09
6.
 
Schaflitzel-Wenninger, Marti
1944
BY
LG Stadtwerke München
21,95
 
 
 
18,27
21,95
x
17,86
x
17,49
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
16.06.2018
1.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
38,64
 
 
 
35,53
x
37,57
35,04
38,64
x
2.
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
37,66
 
 
 
x
34,14
35,18
35,87
37,66
34,65
3.
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
35,32
 
 
 
34,25
x
x
32,76
35,32
34,84
4.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
31,64
 
 
 
29,08
26,80
31,64
-
-
-
5.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
29,84
 
 
 
x
29,84
x
27,68
27,82
27,18
6.
56991
Kinner, Wolfgang
1946
BY
LG LKr Aschaffenburg
26,51
 
 
 
25,83
26,07
20,33
23,18
26,51
26,09
7.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
25,52
 
 
 
20,65
25,52
25,25
x
x
-
8.
257399
Heckmann, Friedrich
1941
BY
LAC Quelle Fürth
24,57
 
 
 
23,60
22,00
21,40
24,57
x
22,20
9.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
24,08
 
 
 
21,93
x
x
21,86
x
24,08
10.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,53
 
 
 
x
22,53
18,83
19,16
19,88
20,63
11.
274222
Hanny, Gerhard
1941
BY
TSV Unterhaching
22,44
 
 
 
21,04
x
x
22,44
x
x
12.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
22,30
 
 
 
22,30
18,45
20,70
x
21,38
21,05
13.
 
Schaflitzel-Wenninger, Marti
1944
BY
LG Stadtwerke München
21,95
 
 
 
18,27
21,95
x
17,86
x
17,49
14.
8673
Kihn, Franz
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
18,42
 
 
 
18,27
x
18,38
x
x
18,42
15.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
18,00
 
 
 
x
x
17,48
x
17,94
18,00
16.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
16,77
 
 
 
x
14,89
14,51
16,77
x
14,87
17.
275044
Haneberg, Josef
1932
BY
TSV Unterhaching
16,05
 
 
 
x
x
14,49
13,14
16,05
15,50
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
16.06.2018
1.
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
41,95
 
 
 
38,34
41,95
40,74
39,46
40,78
41,57
2.
261126
Zismann, Leonid
1947
BY
TSV Unterhaching
37,15
 
 
 
32,57
34,18
34,93
37,15
34,61
x
3.
11874
Fichtner, Albert
1944
BY
TSV 1880 Wasserburg
36,24
 
 
 
x
32,56
x
x
x
36,24
4.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
36,10
 
 
 
35,35
36,10
35,04
x
x
35,01
5.
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
36,09
 
 
 
36,09
33,79
35,75
36,04
35,78
35,26
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
16.06.2018
1.
56454
Hasieber, Bernd
1944
BY
TSV Unterhaching
41,95
 
 
 
38,34
41,95
40,74
39,46
40,78
41,57
2.
261126
Zismann, Leonid
1947
BY
TSV Unterhaching
37,15
 
 
 
32,57
34,18
34,93
37,15
34,61
x
3.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
36,73
 
 
 
x
32,81
32,23
34,98
34,13
36,73
4.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
36,42
 
 
 
x
36,42
33,46
x
34,56
36,25
5.
11874
Fichtner, Albert
1944
BY
TSV 1880 Wasserburg
36,24
 
 
 
x
32,56
x
x
x
36,24
6.
19649
Volkheimer, Klaus
1944
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
36,10
 
 
 
35,35
36,10
35,04
x
x
35,01
7.
13048
Gleich, Heiko
1946
BY
TSV Unterhaching
36,09
 
 
 
36,09
33,79
35,75
36,04
35,78
35,26
8.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
29,40
 
 
 
28,40
x
x
26,86
28,46
29,40
9.
274222
Hanny, Gerhard
1941
BY
TSV Unterhaching
24,68
 
 
 
23,23
23,55
x
24,68
23,88
x
10.
275044
Haneberg, Josef
1932
BY
TSV Unterhaching
24,52
 
 
 
x
24,48
24,27
24,52
24,07
23,68
11.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
23,43
 
 
 
23,43
23,41
22,71
22,55
21,21
20,26
12.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,91
 
 
 
22,91
22,23
22,90
21,52
22,69
-
13.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,37
 
 
 
19,37
18,98
x
20,37
19,29
19,01
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
17.06.2018
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
35,17
 
 
 
35,17
x
30,07
32,51
x
31,16
2.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
30,98
 
 
 
30,98
29,00
30,53
x
x
x
3.
53762
Hofmann, Jörg
1947
BY
LAC Quelle Fürth
30,01
 
 
 
28,07
29,15
29,37
26,47
30,01
29,63
4.
17300
Udvari, Franz
1948
BY
TSV Unterhaching
26,86
 
 
 
26,69
x
25,68
26,86
26,29
24,94
5.
56991
Kinner, Wolfgang
1946
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,63
 
 
 
23,63
x
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
17.06.2018
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
35,17
 
 
 
35,17
x
30,07
32,51
x
31,16
2.
14855
Kinadeter, Georg
1946
BY
TV Hauzenberg
30,98
 
 
 
30,98
29,00
30,53
x
x
x
3.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
30,32
 
 
 
28,69
27,77
30,32
29,75
28,74
x
4.
53762
Hofmann, Jörg
1947
BY
LAC Quelle Fürth
30,01
 
 
 
28,07
29,15
29,37
26,47
30,01
29,63
5.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
27,31
 
 
 
25,35
27,31
x
26,27
25,28
24,86
6.
17300
Udvari, Franz
1948
BY
TSV Unterhaching
26,86
 
 
 
26,69
x
25,68
26,86
26,29
24,94
7.
56991
Kinner, Wolfgang
1946
BY
LG LKr Aschaffenburg
23,63
 
 
 
23,63
x
x
-
-
-
8.
274222
Hanny, Gerhard
1941
BY
TSV Unterhaching
20,41
 
 
 
16,42
17,41
19,15
20,41
18,14
18,66
9.
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
15,93
 
 
 
14,43
x
15,93
14,28
15,31
x
Senioren M75
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Senioren M75
-1,0
16.06.2018
1.
56186
Beckering, Hermann
1939
BY
SpVgg Ahorn
14,73
 
 
 
2.
36684
Scheidt, Willi
1939
BY
TS Herzogenaurach
15,72
 
 
 
3.
18304
Bauernschuster, Alfons
1940
BY
TSV Unterhaching
15,73
 
 
 
4.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
16,17
 
 
 
5.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
16,79
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M75
+0,6
16.06.2018
1.
55059
Jakob, Karl
1939
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
16,40
 
 
 
2.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
17,49
 
 
 
3.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
18,04
 
 
 
 
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M75
 
16.06.2018
1.
56186
Beckering, Hermann
1939
BY
SpVgg Ahorn
14,73
-1,0
 
 
2.
36684
Scheidt, Willi
1939
BY
TS Herzogenaurach
15,72
-1,0
 
 
3.
18304
Bauernschuster, Alfons
1940
BY
TSV Unterhaching
15,73
-1,0
 
 
4.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
16,17
-1,0
 
 
5.
55059
Jakob, Karl
1939
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
16,40
+0,6
 
 
6.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
16,79
-1,0
 
 
7.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
17,49
+0,6
 
 
8.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
18,04
+0,6
 
 
 
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
17.06.2018
1.
56186
Beckering, Hermann
1939
BY
SpVgg Ahorn
30,24
+1,7
 
 
2.
36684
Scheidt, Willi
1939
BY
TS Herzogenaurach
32,40
+1,7
 
 
3.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
33,09
+1,7
 
 
4.
18304
Bauernschuster, Alfons
1940
BY
TSV Unterhaching
34,25
+1,7
 
 
5.
19080
Höfler, Werner
1943
BY
LAC Quelle Fürth
38,29
+1,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
16.06.2018
1.
56186
Beckering, Hermann
1939
BY
SpVgg Ahorn
1:11,87
 
 
 
2.
55059
Jakob, Karl
1939
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1:18,57
 
 
 
3.
24263
Sitzmann, Heinz
1941
BY
TV Bad Brückenau
1:50,11
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.06.2018
1.
18728
Walter, Albert
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:54,09
 
 
 
2.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:18,97
 
 
 
3.
36684
Scheidt, Willi
1939
BY
TS Herzogenaurach
3:37,21
 
 
 
4.
19080
Höfler, Werner
1943
BY
LAC Quelle Fürth
3:43,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
16.06.2018
1.
18728
Walter, Albert
1939
BY
MTV 1881 Ingolstadt
6:00,88
 
 
 
2.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
7:06,76
 
 
 
3.
24263
Sitzmann, Heinz
1941
BY
TV Bad Brückenau
9:33,00
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - M75
 
17.06.2018
1.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
26:25,66
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.06.2018
1.
1852
Wittmann, Edgar
1943
BY
TV Zellingen
1,37
 
 
 
2.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
1,22
 
 
 
3.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
1,22
 
 
 
4.
11176
Reischle, Gerhard
1939
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,19
 
 
 
5.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
1,01
 
 
 
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
Wittmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Blaul
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Soller
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xo
xxx
Reischle
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Strasshofer
-
-
-
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.06.2018
1.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
2,00
 
 
 
2.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
2,00
 
 
 
3.
257166
Blaul, Eckhard
1943
BY
SWC Regensburg
1,70
 
 
 
130
140
150
160
170
180
190
200
210
Strasshofer
-
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Soller
o
o
xxo
o
xo
xxo
xo
o
xxx
Blaul
-
xo
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
16.06.2018
1.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
3,60
+0,0
 
 
3,40
(+0,8)
3,57
(+0,2)
3,60
(+0,9)
3,60
(+0,0)
3,41
(+1,3)
3,46
(+1,2)
2.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
3,54
+0,4
 
 
3,21
(+0,7)
3,42
(+0,1)
3,44
(+1,9)
3,54
(+0,4)
3,50
(+1,6)
3,22
(+0,9)
3.
55059
Jakob, Karl
1939
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
3,30
+1,6
 
 
3,11
(+0,9)
3,10
(+0,4)
3,30
(+1,6)
3,25
(+0,0)
x
 
3,16
(+1,1)
4.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
3,16
+0,0
 
 
3,00
(+2,1)
3,01
(+0,3)
x
 
2,94
(+0,0)
3,16
(+0,0)
-
 
5.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
3,02
+0,9
 
 
2,76
(+0,5)
2,84
(+1,7)
3,02
(+0,9)
2,42
(+0,9)
2,96
(+1,5)
2,96
(+0,9)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
16.06.2018
1.
22879
Filipcic, Dieter
1942
BY
FTSV Straubing
7,67
+0,6
 
 
x
 
7,67
(+0,6)
7,33
(-0,5)
7,44
(+0,1)
-
 
-
 
2.
259390
Soller, Kurt
1940
BY
TV Münchsmünster
6,96
-0,1
 
 
5,20
(+1,6)
x
 
6,36
(-1,7)
x
 
6,33
(+0,0)
6,96
(-0,1)
3.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
6,07
+2,3
 
 
5,98
(+1,6)
5,80
(-0,7)
-
 
6,07
(+2,3)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.06.2018
1.
4078
Losert, Erwin
1942
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
10,56
 
 
 
9,50
9,75
9,30
9,73
10,22
10,56
2.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
9,19
 
 
 
9,19
9,10
x
9,17
x
-
3.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
8,44
 
 
 
8,29
8,06
8,28
8,19
8,25
8,44
4.
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
7,92
 
 
 
7,67
x
7,31
7,92
x
x
5.
274222
Hanny, Gerhard
1941
BY
TSV Unterhaching
7,91
 
 
 
7,91
7,54
x
7,63
7,43
7,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
16.06.2018
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
25,52
 
 
 
20,65
25,52
25,25
x
x
-
2.
257399
Heckmann, Friedrich
1941
BY
LAC Quelle Fürth
24,57
 
 
 
23,60
22,00
21,40
24,57
x
22,20
3.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
24,08
 
 
 
21,93
x
x
21,86
x
24,08
4.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,53
 
 
 
x
22,53
18,83
19,16
19,88
20,63
5.
274222
Hanny, Gerhard
1941
BY
TSV Unterhaching
22,44
 
 
 
21,04
x
x
22,44
x
x
6.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
22,30
 
 
 
22,30
18,45
20,70
x
21,38
21,05
7.
7659
Seyerlein, Karlheinz
1940
BY
TV Leutershausen
18,00
 
 
 
x
x
17,48
x
17,94
18,00
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
16.06.2018
1.
57338
Strasshofer, Gregor
1940
BY
LG Stadtwerke München
29,40
 
 
 
28,40
x
x
26,86
28,46
29,40
2.
274222
Hanny, Gerhard
1941
BY
TSV Unterhaching
24,68
 
 
 
23,23
23,55
x
24,68
23,88
x
3.
55058
Berres, Otmar
1943
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
22,91
 
 
 
22,91
22,23
22,90
21,52
22,69
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
17.06.2018
1.
264864
Röhrle, Norbert
1942
BY
LG Stadtwerke München
30,32
 
 
 
28,69
27,77
30,32
29,75
28,74
x
2.
265449
Scheper, Klaus
1941
BY
LG Stadtwerke München
27,31
 
 
 
25,35
27,31
x
26,27
25,28
24,86
3.
274222
Hanny, Gerhard
1941
BY
TSV Unterhaching
20,41
 
 
 
16,42
17,41
19,15
20,41
18,14
18,66
4.
10783
Erhard, Richard
1939
BY
1. FC Rottershausen
15,93
 
 
 
14,43
x
15,93
14,28
15,31
x
Senioren M80
100 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
16.06.2018
1.
51657
Schmid, Dr. Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
15,56
-2,7
 
 
2.
274362
Freundorfer, Manfred
1938
BY
TSV Unterhaching
16,50
-2,7
 
 
3.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
17,16
-2,7
 
 
4.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
18,71
-2,7
 
 
5.
8673
Kihn, Franz
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
18,78
-2,7
 
 
6.
1854
Hartlaub, Hermann
1935
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,88
-2,7
 
 
 
40265
Müller, Guido
1938
BY
TSV Vaterstetten
disq.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
17.06.2018
1.
40265
Müller, Guido
1938
BY
TSV Vaterstetten
30,83
+1,7
 
 
2.
9517
Klauder, Gerhard
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
41,04
+1,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
16.06.2018
1.
40265
Müller, Guido
1938
BY
TSV Vaterstetten
1:13,64
 
 
 
2.
9517
Klauder, Gerhard
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
1:33,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.06.2018
1.
9517
Klauder, Gerhard
1937
BY
LG LKr Aschaffenburg
3:48,43
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
16.06.2018
1.
274416
Simon, Peter
1937
BY
TSV Unterhaching
9:09,03
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - M80
 
16.06.2018
1.
40265
Müller, Guido
1938
BY
TSV Vaterstetten
17,94
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
17.06.2018
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1,16
 
 
 
2.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
1,01
 
 
 
101
104
107
110
113
116
119
Heckelsmiller
-
-
o
o
o
xo
xxx
Urban
o
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
17.06.2018
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1,16
 
 
 
2.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
1,01
 
 
 
101
104
107
110
113
116
119
Heckelsmiller
-
-
o
o
o
xo
xxx
Urban
o
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
17.06.2018
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
1,60
 
 
 
2.
48274
Brückmann, Günter
1937
BY
TSV Unterhaching
1,60
 
 
 
130
140
150
160
170
Heckelsmiller
o
o
o
o
xxx
Brückmann
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
16.06.2018
1.
51657
Schmid, Dr. Karl
1938
BY
SpVgg SV Weiden
3,97
+1,7
 
 
3,44
(+1,9)
3,65
(+0,0)
3,80
(+1,2)
3,66
(+0,0)
3,97
(+1,7)
3,76
(+1,1)
2.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
3,09
+1,3
 
 
2,91
(+0,3)
2,88
(+0,0)
2,94
(+0,5)
2,83
(+0,7)
2,92
(+1,6)
3,09
(+1,3)
3.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
2,99
+0,0
 
 
x
 
2,94
(+0,0)
2,81
(+1,4)
2,99
(+0,0)
2,84
(+1,2)
x
 
4.
1854
Hartlaub, Hermann
1935
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
2,31
+0,3
 
 
2,05
(+1,4)
2,15
(-0,5)
2,20
(+0,6)
2,14
(+0,4)
2,31
(+0,3)
2,18
(+1,2)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
16.06.2018
1.
56826
Heckelsmiller, Georg
1938
BY
TSV Legau
6,94
+0,6
 
 
6,75
(+2,4)
6,78
(-0,2)
6,55
(-1,5)
6,66
(-0,9)
6,62
(+1,0)
6,94
(+0,6)
2.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
6,44
-1,4
 
 
6,17
(+2,6)
6,26
(-1,2)
6,28
(-1,0)
6,44
(-1,4)
x
 
6,32
(+0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
17.06.2018
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
11,45
 
 
 
10,56
11,45
x
10,97
10,85
11,21
2.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
10,12
 
 
 
10,07
x
10,12
9,99
9,75
-
3.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
8,62
 
 
 
8,19
8,12
x
8,10
8,62
x
4.
8673
Kihn, Franz
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,18
 
 
 
7,49
7,70
8,18
8,11
8,17
x
5.
12910
Görlich, Gerfried
1938
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
6,40
 
 
 
6,40
6,11
6,15
6,25
6,23
5,94
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
17.06.2018
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
11,45
 
 
 
10,56
11,45
x
10,97
10,85
11,21
2.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
10,12
 
 
 
10,07
x
10,12
9,99
9,75
-
3.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
8,62
 
 
 
8,19
8,12
x
8,10
8,62
x
4.
8673
Kihn, Franz
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
8,18
 
 
 
7,49
7,70
8,18
8,11
8,17
x
5.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
7,47
 
 
 
6,92
x
6,99
7,22
7,47
7,02
6.
275044
Haneberg, Josef
1932
BY
TSV Unterhaching
6,59
 
 
 
6,41
x
5,80
6,59
6,24
6,47
7.
12910
Görlich, Gerfried
1938
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
6,40
 
 
 
6,40
6,11
6,15
6,25
6,23
5,94
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
16.06.2018
1.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
31,64
 
 
 
29,08
26,80
31,64
-
-
-
2.
8673
Kihn, Franz
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
18,42
 
 
 
18,27
x
18,38
x
x
18,42
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
16.06.2018
1.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
36,73
 
 
 
x
32,81
32,23
34,98
34,13
36,73
2.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
36,42
 
 
 
x
36,42
33,46
x
34,56
36,25
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
17.06.2018
1.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
32,52
 
 
 
x
30,68
30,19
32,52
27,62
x
2.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
27,75
 
 
 
27,75
26,85
25,64
27,69
26,94
x
3.
8673
Kihn, Franz
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,15
 
 
 
18,74
20,15
19,75
x
19,42
x
4.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
18,40
 
 
 
18,40
16,86
x
x
17,50
x
5.
12910
Görlich, Gerfried
1938
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
15,70
 
 
 
x
x
14,80
x
x
15,70
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
17.06.2018
1.
10180
Richter, Ulrich
1936
BY
TSV Unterhaching
32,52
 
 
 
x
30,68
30,19
32,52
27,62
x
2.
32944
Raml, Herbert
1938
BY
TSV Unterhaching
27,75
 
 
 
27,75
26,85
25,64
27,69
26,94
x
3.
8673
Kihn, Franz
1934
BY
LG LKr Aschaffenburg
20,15
 
 
 
18,74
20,15
19,75
x
19,42
x
4.
39194
Urban, Günther Wilhelm
1934
BY
LG Stadtwerke München
18,40
 
 
 
18,40
16,86
x
x
17,50
x
5.
275044
Haneberg, Josef
1932
BY
TSV Unterhaching
15,96
 
 
 
13,68
13,62
13,59
13,42
14,69
15,96
6.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
15,87
 
 
 
x
14,30
15,87
15,87
15,75
15,09
7.
12910
Görlich, Gerfried
1938
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
15,70
 
 
 
x
x
14,80
x
x
15,70
8.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10,49
 
 
 
10,27
10,19
x
10,22
10,49
x
Senioren M85
100 m Lauf (Finale) - Senioren M85
 
16.06.2018
1.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
19,34
-0,6
 
 
2.
4152
Dyka, Hans
1930
BY
SWC Regensburg
30,78
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M85
 
17.06.2018
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M85
 
17.06.2018
1.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
7,47
 
 
 
6,92
x
6,99
7,22
7,47
7,02
2.
275044
Haneberg, Josef
1932
BY
TSV Unterhaching
6,59
 
 
 
6,41
x
5,80
6,59
6,24
6,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M85
 
16.06.2018
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
16,77
 
 
 
x
14,89
14,51
16,77
x
14,87
2.
275044
Haneberg, Josef
1932
BY
TSV Unterhaching
16,05
 
 
 
x
x
14,49
13,14
16,05
15,50
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M85
 
16.06.2018
1.
275044
Haneberg, Josef
1932
BY
TSV Unterhaching
24,52
 
 
 
x
24,48
24,27
24,52
24,07
23,68
2.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
23,43
 
 
 
23,43
23,41
22,71
22,55
21,21
20,26
3.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
20,37
 
 
 
19,37
18,98
x
20,37
19,29
19,01
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M85
 
17.06.2018
1.
275044
Haneberg, Josef
1932
BY
TSV Unterhaching
15,96
 
 
 
13,68
13,62
13,59
13,42
14,69
15,96
2.
265556
Bscheid, Eduard
1932
BY
TSV Unterhaching
15,87
 
 
 
x
14,30
15,87
15,87
15,75
15,09
3.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
10,49
 
 
 
10,27
10,19
x
10,22
10,49
x
Senioren M90
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M90
 
17.06.2018
1.
261754
Gries, Franz
1928
BY
LG Reischenau-Zusamtal
9,28
 
 
 
8,88
8,76
9,28
9,23
9,04
8,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M90
 
16.06.2018
1.
261754
Gries, Franz
1928
BY
LG Reischenau-Zusamtal
17,86
 
 
 
17,47
17,05
15,57
x
x
17,86
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M90
 
17.06.2018
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
16.06.2018
1.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
13,35
-0,3
 
 
2.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
14,59
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
16.06.2018
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
12,88
-0,3
 
 
2.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
13,35
-0,3
 
 
3.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
13,75
-0,3
 
 
4.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
14,59
-0,3
 
 
5.
10803
Hörmann, Daniela
1982
BY
SC Vöhringen
15,33
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
16.06.2018
1.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
1:00,05
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
16.06.2018
1.
TSV Friedberg 1
BY
54,79
 
 
Weichselbaumer, Birgit  1978
Hahner, Kerstin  1982
Bayer, Regina  1976
Seidel, Anja  1973
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
16.06.2018
1.
TSV Friedberg 1
BY
54,79
 
 
Weichselbaumer, Birgit  1978
Hahner, Kerstin  1982
Bayer, Regina  1976
Seidel, Anja  1973
2.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
1:03,06
 
 
Fritsche, Sandra  1973
Plößner, Nicola  1975
Wasmeier, Renate  1968
Pisinger, Ingeborg  1969
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
17.06.2018
1.
266464
Ruoff, Tanja
1987
BY
TSV Altenberg
1,33
 
 
 
133
136
Ruoff
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
16.06.2018
1.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
4,93
+0,7
 
 
4,64
(+1,1)
4,71
(+0,5)
4,93
(+0,7)
4,79
(+0,0)
4,82
(+0,0)
x
 
2.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
4,49
+0,7
 
 
4,33
(+0,9)
4,35
(+0,0)
4,41
(+0,7)
4,49
(+0,7)
4,39
(+0,2)
4,33
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
16.06.2018
1.
274560
Schöne, Elisa
1987
BY
LG Wolfstein
4,93
+0,7
 
 
4,64
(+1,1)
4,71
(+0,5)
4,93
(+0,7)
4,79
(+0,0)
4,82
(+0,0)
x
 
2.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,86
+0,3
 
 
4,80
(+0,0)
4,86
(+0,3)
4,79
(+1,1)
4,52
(+0,0)
-
 
-
 
3.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,53
(+1,1)
4,45
(+0,0)
4,47
(+0,6)
-
 
-
 
4.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
4,57
+1,1
 
 
4,44
(+1,1)
4,32
(+0,0)
4,57
(+1,1)
3,98
(+1,0)
4,47
(+0,9)
x
 
5.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
4,49
+0,7
 
 
4,33
(+0,9)
4,35
(+0,0)
4,41
(+0,7)
4,49
(+0,7)
4,39
(+0,2)
4,33
(+0,0)
6.
263085
Schmid, Ruth
1980
BY
TSV Friedberg
4,47
+0,0
 
 
4,13
(+0,7)
4,02
(+0,0)
4,42
(+1,1)
4,35
(+0,7)
4,38
(+0,4)
4,47
(+0,0)
7.
268159
Köckritz, Manja
1975
BY
TSV Rottenburg
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,09
(+1,1)
3,92
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,86
(+0,1)
x
 
8.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
4,09
+1,2
 
 
3,79
(+0,0)
x
 
4,09
(+1,2)
3,91
(+0,2)
-
 
-
 
9.
1527
Steckermeier, Marita
1969
BY
MTV 79 München
3,98
+0,9
 
 
3,73
(+0,0)
3,98
(+0,9)
3,77
(+0,0)
3,80
(+0,8)
3,97
(+0,0)
3,94
(+0,0)
10.
275745
Fritsche, Sandra
1973
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,93
+0,0
 
 
3,57
(+1,1)
3,93
(+0,0)
3,85
(+0,9)
3,23
(+0,4)
-
 
-
 
11.
10803
Hörmann, Daniela
1982
BY
SC Vöhringen
3,86
+0,0
 
 
3,76
(+0,3)
3,86
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
276104
Plößner, Nicola
1975
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,53
(+0,6)
3,40
(+0,5)
3,36
(+0,5)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
16.06.2018
1.
18176
Saffer, Eva
1986
BY
LG Bamberg
10,81
+1,8
 
 
10,42
(+1,5)
x
 
10,60
(+0,2)
10,64
(-0,6)
10,42
(+0,0)
10,81
(+1,8)
2.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
10,27
-1,1
 
 
10,02
(-1,1)
10,27
(-1,1)
10,19
(+1,6)
10,19
(-0,1)
10,00
(+0,0)
9,77
(-0,6)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
16.06.2018
1.
18176
Saffer, Eva
1986
BY
LG Bamberg
10,81
+1,8
 
 
10,42
(+1,5)
x
 
10,60
(+0,2)
10,64
(-0,6)
10,42
(+0,0)
10,81
(+1,8)
2.
24147
Prell, Veronika
1987
BY
LG Forchheim
10,27
-1,1
 
 
10,02
(-1,1)
10,27
(-1,1)
10,19
(+1,6)
10,19
(-0,1)
10,00
(+0,0)
9,77
(-0,6)
3.
23741
Löffler-Röder, Birgit
1965
BY
LG Bamberg
10,02
+1,1
 
 
x
 
x
 
9,58
(+1,9)
9,52
(+1,0)
9,73
(-0,4)
10,02
(+1,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.06.2018
1.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
10,15
 
 
 
9,23
9,12
10,15
9,48
9,35
8,93
2.
266464
Ruoff, Tanja
1987
BY
TSV Altenberg
9,67
 
 
 
8,95
8,94
9,40
9,67
9,23
9,66
3.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,82
 
 
 
7,34
7,08
7,58
7,82
7,58
7,29
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.06.2018
1.
274154
Sturm, Bianca
1976
BY
TSV 1860 Ansbach
11,48
 
 
 
10,26
11,48
11,37
11,32
10,62
10,03
2.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
10,62
 
 
 
9,84
10,38
9,95
10,62
10,11
10,23
3.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,17
 
 
 
9,28
9,62
10,17
9,71
9,55
9,81
4.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
10,15
 
 
 
9,23
9,12
10,15
9,48
9,35
8,93
5.
266464
Ruoff, Tanja
1987
BY
TSV Altenberg
9,67
 
 
 
8,95
8,94
9,40
9,67
9,23
9,66
6.
275885
Melczer, Katalin
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,33
 
 
 
x
8,95
9,33
9,22
9,23
8,83
7.
268457
Kneisel, Tanja
1970
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,28
 
 
 
9,28
9,15
8,78
8,71
8,81
8,97
8.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
9,14
 
 
 
8,71
8,72
8,83
x
8,97
9,14
9.
274051
Bayer, Regina
1976
BY
TSV Friedberg
8,60
 
 
 
8,43
8,60
8,43
7,55
7,92
7,98
10.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
7,82
 
 
 
7,34
7,08
7,58
7,82
7,58
7,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
16.06.2018
1.
273200
Giesa, Ulrike
1984
BY
LG Oberland
50,06
 
 
 
47,33
50,06
49,31
49,07
48,89
49,13
2.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,43
 
 
 
12,23
19,95
21,82
22,39
22,43
21,83
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
16.06.2018
1.
273200
Giesa, Ulrike
1984
BY
LG Oberland
50,06
 
 
 
47,33
50,06
49,31
49,07
48,89
49,13
2.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
28,88
 
 
 
28,88
28,68
x
26,51
27,58
x
3.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
28,09
 
 
 
24,73
28,09
27,50
x
-
-
4.
275885
Melczer, Katalin
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,12
 
 
 
x
22,76
25,68
21,65
23,01
27,12
5.
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
26,41
 
 
 
26,11
25,39
26,41
26,35
24,87
26,09
6.
268457
Kneisel, Tanja
1970
BY
LG LKr Aschaffenburg
25,86
 
 
 
25,56
23,40
24,51
23,25
25,16
25,86
7.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
23,82
 
 
 
23,27
22,90
23,82
21,97
22,20
x
8.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
22,52
 
 
 
20,66
x
19,90
21,36
22,52
21,84
9.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
22,43
 
 
 
12,23
19,95
21,82
22,39
22,43
21,83
10.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,20
 
 
 
18,71
17,51
18,65
18,37
18,59
19,20
11.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
18,23
 
 
 
16,85
18,23
18,21
17,51
15,74
16,88
12.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
17,34
 
 
 
17,34
16,99
16,58
16,62
16,77
16,67
13.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
17,09
 
 
 
x
15,32
17,01
17,09
15,91
16,96
14.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
14,76
 
 
 
14,50
13,66
13,64
14,31
14,07
14,76
15.
38645
Sotta, Roswitha
1945
BY
DJK SB Regensburg
13,26
 
 
 
12,64
12,98
12,88
12,47
12,52
13,26
16.
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TSV Trauchgau
12,53
 
 
 
12,53
11,77
12,25
10,91
10,78
x
17.
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
11,86
 
 
 
x
11,54
11,44
11,86
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
17.06.2018
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
38,60
 
 
 
38,60
35,85
36,19
x
x
31,61
2.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
31,98
 
 
 
x
29,21
28,71
28,75
30,44
31,98
3.
266464
Ruoff, Tanja
1987
BY
TSV Altenberg
31,62
 
 
 
27,56
28,28
29,30
31,62
-
-
4.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
30,45
 
 
 
29,37
26,64
27,58
27,95
30,45
26,48
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
17.06.2018
1.
57739
Jotz, Martina
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
43,13
 
 
 
41,12
41,60
38,66
43,13
39,15
40,42
2.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
38,60
 
 
 
38,60
35,85
36,19
x
x
31,61
3.
268427
Friese, Ulrike
1974
BY
TSV Marktl
33,92
 
 
 
32,38
x
33,92
33,86
33,55
x
4.
17318
Heinlein, Birgit
1987
BY
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
31,98
 
 
 
x
29,21
28,71
28,75
30,44
31,98
5.
266464
Ruoff, Tanja
1987
BY
TSV Altenberg
31,62
 
 
 
27,56
28,28
29,30
31,62
-
-
6.
11178
Hirsch, Petra
1965
BY
TuS Traunreut
30,64
 
 
 
30,17
x
x
x
30,64
29,18
7.
17597
Kraus, Nicole
1986
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
30,45
 
 
 
29,37
26,64
27,58
27,95
30,45
26,48
8.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,18
 
 
 
30,18
28,30
-
-
-
-
9.
609900
Sauermann, Anna
1982
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,39
 
 
 
27,62
29,39
29,20
x
28,48
26,00
10.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
27,34
 
 
 
24,91
x
27,34
24,53
x
25,92
11.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
26,34
 
 
 
x
x
26,34
24,79
24,73
23,02
12.
267296
Adlerová, Alexandra
1956
BY
ESV Amberg
25,59
 
 
 
24,38
25,59
x
x
x
x
13.
270781
Hornung, Martina
1968
BY
TSV Vaterstetten
25,38
 
 
 
23,64
24,92
x
x
25,38
23,33
14.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,30
 
 
 
17,69
x
19,45
23,30
20,12
x
15.
41356
Schramm, Claudia
1967
BY
LG Bamberg
22,69
 
 
 
22,30
21,71
22,69
x
20,18
20,35
16.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
22,53
 
 
 
22,45
x
21,97
21,85
x
22,53
17.
274068
van Taack, Ingrid
1967
BY
LG Stadtwerke München
21,27
 
 
 
20,06
18,26
x
19,25
21,27
x
18.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
20,97
 
 
 
19,79
x
20,79
20,97
20,71
x
19.
274104
Schmidt, Christine
1964
BY
TSV Vaterstetten
20,97
 
 
 
17,59
x
18,86
20,97
16,50
15,85
20.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,47
 
 
 
16,85
17,70
19,12
18,84
19,47
18,94
21.
269390
Bodendörfer, Ruth
1961
BY
TuS Fürstenfeldbruck
19,03
 
 
 
18,28
18,94
18,54
19,03
18,15
x
22.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
18,82
 
 
 
x
17,53
17,82
18,82
x
17,58
23.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
17,26
 
 
 
15,98
15,46
15,12
17,26
x
16,01
24.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
11,56
 
 
 
11,56
11,33
9,65
x
x
x
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
16.06.2018
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
12,88
-0,3
 
 
2.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
13,75
-0,3
 
 
3.
10803
Hörmann, Daniela
1982
BY
SC Vöhringen
15,33
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
17.06.2018
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
26,45
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
17.06.2018
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
26,45
+0,0
 
 
2.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
28,52
+0,0
 
 
3.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,08
+0,0
 
 
4.
266608
Mayer, Ruth
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,09
+0,0
 
 
5.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
31,79
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
16.06.2018
1.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
1:00,69
 
 
 
2.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
1:06,49
 
 
 
3.
269763
Enders, Stefanie
1982
BY
ATSV Kallmünz
1:11,72
 
 
 
4.
272425
Grabmeier, Maria
1980
BY
LG Wolfstein
1:20,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W35
 
17.06.2018
1.
271447
Kurtenacker, Sabine
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:41,29
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W35
 
17.06.2018
1.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:35,77
 
 
 
2.
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
TSV Friedberg
2:36,57
 
 
 
3.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
2:40,48
 
 
 
4.
271447
Kurtenacker, Sabine
1979
BY
LG Stadtwerke München
2:41,29
 
 
 
5.
24160
Kolesa, Gerlinde
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:48,38
 
 
 
6.
266608
Mayer, Ruth
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:51,59
 
 
 
7.
259444
Hobmaier, Josefine
1965
BY
PTSV Rosenheim
2:53,28
 
 
 
8.
56972
Stich, Barbara
1966
BY
PTSV Rosenheim
2:58,08
 
 
 
9.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
3:48,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W35
 
16.06.2018
1.
269763
Enders, Stefanie
1982
BY
ATSV Kallmünz
5:41,96
 
 
 
2.
272425
Grabmeier, Maria
1980
BY
LG Wolfstein
5:54,12
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
16.06.2018
1.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
4,57
+1,1
 
 
4,44
(+1,1)
4,32
(+0,0)
4,57
(+1,1)
3,98
(+1,0)
4,47
(+0,9)
x
 
2.
263085
Schmid, Ruth
1980
BY
TSV Friedberg
4,47
+0,0
 
 
4,13
(+0,7)
4,02
(+0,0)
4,42
(+1,1)
4,35
(+0,7)
4,38
(+0,4)
4,47
(+0,0)
3.
18856
Hahner, Kerstin
1982
BY
TSV Friedberg
4,09
+1,2
 
 
3,79
(+0,0)
x
 
4,09
(+1,2)
3,91
(+0,2)
-
 
-
 
4.
10803
Hörmann, Daniela
1982
BY
SC Vöhringen
3,86
+0,0
 
 
3,76
(+0,3)
3,86
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
17.06.2018
1.
609900
Sauermann, Anna
1982
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
29,39
 
 
 
27,62
29,39
29,20
x
28,48
26,00
2.
437
Birk, Sabine
1979
BY
TV Burglengenfeld
26,34
 
 
 
x
x
26,34
24,79
24,73
23,02
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
16.06.2018
1.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
13,88
-1,9
 
 
2.
274051
Bayer, Regina
1976
BY
TSV Friedberg
14,33
-1,9
 
 
3.
274154
Sturm, Bianca
1976
BY
TSV 1860 Ansbach
14,57
-1,9
 
 
4.
268159
Köckritz, Manja
1975
BY
TSV Rottenburg
14,67
-1,9
 
 
5.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
14,99
-1,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
17.06.2018
1.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
28,52
+0,0
 
 
2.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
31,79
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
16.06.2018
1.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
1:02,38
 
 
 
2.
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
TSV Friedberg
1:05,54
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W40
 
17.06.2018
1.
269537
Fichtner, Tanja
1975
BY
Lauffeuer Chiemgau
2:35,77
 
 
 
2.
29833
Spiegelberger, Larissa
1975
BY
TSV Friedberg
2:36,57
 
 
 
3.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
2:40,48
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
17.06.2018
1.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
21:04,31
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
17.06.2018
1.
254495
Fischer, Monika
1969
BY
LG Kreis Dachau
18:22,46
 
 
 
2.
22526
Haas, Siegfried
1956
BY
RSC Neukirchen
19:36,15
 
 
 
3.
266870
Böck, Ludwig
1954
BY
FT Jahn Landsberg
20:36,10
 
 
 
4.
22349
Lutz, Kerstin
1974
BY
TSV Burghaslach
21:04,31
 
 
 
5.
29729
Wimmer, Alois
1951
BY
Arnstorfer LG
21:16,09
 
 
 
6.
6305
Fritsch, Peter
1958
BY
SG Indersdorf
21:21,89
 
 
 
7.
27765
Sachs, Christine
1957
BY
LG Mettenheim
21:34,30
 
 
 
8.
19086
Speer, Peter
1949
BY
MBB-SG Augsburg
21:38,68
 
 
 
9.
257662
Baumgardt, Wilfried
1945
BY
LG Stadtwerke München
22:30,80
 
 
 
10.
21533
Stümpfle, Franz
1946
BY
TV Geiselhöring
23:29,05
 
 
 
11.
22595
Roth, Wolfgang
1952
BY
TSV Peißenberg
24:50,14
 
 
 
12.
259361
Gündling, Norbert
1940
BY
LG LKr Aschaffenburg
26:25,66
 
 
 
13.
324
Schreck, Hermann
1955
BY
TSV Thüngersheim
26:59,79
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
16.06.2018
1.
274154
Sturm, Bianca
1976
BY
TSV 1860 Ansbach
13,52
+0,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
16.06.2018
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,10
+0,4
 
 
2.
274154
Sturm, Bianca
1976
BY
TSV 1860 Ansbach
13,52
+0,4
 
 
3.
14405
Hennes, Irmingard
1958
BY
TSV Bad Endorf
15,54
+0,4
 
 
4.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
16,09
+0,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
16.06.2018
1.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
1:03,06
 
 
Fritsche, Sandra  1973
Plößner, Nicola  1975
Wasmeier, Renate  1968
Pisinger, Ingeborg  1969
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
17.06.2018
1.
274154
Sturm, Bianca
1976
BY
TSV 1860 Ansbach
1,48
 
 
 
2.
276104
Plößner, Nicola
1975
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,27
 
 
 
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
Sturm
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Plößner
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
17.06.2018
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,51
 
 
 
2.
274154
Sturm, Bianca
1976
BY
TSV 1860 Ansbach
1,48
 
 
 
3.
276104
Plößner, Nicola
1975
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,27
 
 
 
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
Groß
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
Sturm
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Plößner
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
16.06.2018
1.
1353
Weichselbaumer, Birgit
1978
BY
TSV Friedberg
4,57
+0,0
 
 
4,57
(+0,0)
4,53
(+1,1)
4,45
(+0,0)
4,47
(+0,6)
-
 
-
 
2.
268159
Köckritz, Manja
1975
BY
TSV Rottenburg
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,09
(+1,1)
3,92
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,86
(+0,1)
x
 
3.
276104
Plößner, Nicola
1975
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,63
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
3,53
(+0,6)
3,40
(+0,5)
3,36
(+0,5)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.06.2018
1.
274154
Sturm, Bianca
1976
BY
TSV 1860 Ansbach
11,48
 
 
 
10,26
11,48
11,37
11,32
10,62
10,03
2.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
10,62
 
 
 
9,84
10,38
9,95
10,62
10,11
10,23
3.
275885
Melczer, Katalin
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9,33
 
 
 
x
8,95
9,33
9,22
9,23
8,83
4.
274051
Bayer, Regina
1976
BY
TSV Friedberg
8,60
 
 
 
8,43
8,60
8,43
7,55
7,92
7,98
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
16.06.2018
1.
253997
Gesell, Kerstin
1977
BY
LG Fichtelgebirge
28,88
 
 
 
28,88
28,68
x
26,51
27,58
x
2.
275885
Melczer, Katalin
1977
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
27,12
 
 
 
x
22,76
25,68
21,65
23,01
27,12
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W40
 
16.06.2018
1.
58963
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
41,30
 
 
 
39,83
41,30
x
x
40,05
40,40
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W40
 
16.06.2018
1.
58963
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
41,30
 
 
 
39,83
41,30
x
x
40,05
40,40
2.
27938
Bergmann, Birgit
1965
BY
SC Vöhringen
38,22
 
 
 
35,45
38,22
x
x
x
x
3.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
37,38
 
 
 
36,85
x
36,16
34,06
37,38
36,60
4.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
33,38
 
 
 
29,72
x
31,30
29,38
31,88
33,38
5.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
33,29
 
 
 
31,16
32,05
33,10
31,35
33,29
x
6.
267296
Adlerová, Alexandra
1956
BY
ESV Amberg
33,15
 
 
 
33,15
x
x
31,70
x
31,18
7.
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
32,22
 
 
 
32,22
x
30,65
29,58
x
31,95
8.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
30,33
 
 
 
28,47
27,84
28,35
x
30,33
29,20
9.
27210
Schwägerl, Irene
1959
BY
SC Vöhringen
30,30
 
 
 
9,85
x
28,33
27,55
30,30
x
10.
23176
Alramseder, Dagmar
1963
BY
TuS Alztal Garching
26,30
 
 
 
21,35
26,30
x
24,60
26,12
24,48
11.
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TSV Trauchgau
25,32
 
 
 
23,73
21,37
x
23,38
25,32
24,05
12.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
24,23
 
 
 
22,93
24,23
23,00
22,28
23,08
20,65
13.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
22,50
 
 
 
20,31
21,95
22,50
20,58
x
21,60
14.
272076
Liebisch, Elke
1962
BY
LG Landkreis Roth
22,15
 
 
 
22,15
19,62
17,76
x
x
x
15.
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
21,87
 
 
 
21,87
20,05
x
x
19,55
18,28
16.
253426
Eberler-Hezel, Stefanie
1966
BY
LG Landkreis Roth
21,10
 
 
 
21,10
19,73
20,66
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
17.06.2018
1.
57739
Jotz, Martina
1976
BY
MTV 1881 Ingolstadt
43,13
 
 
 
41,12
41,60
38,66
43,13
39,15
40,42
2.
268427
Friese, Ulrike
1974
BY
TSV Marktl
33,92
 
 
 
32,38
x
33,92
33,86
33,55
x
3.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
27,34
 
 
 
24,91
x
27,34
24,53
x
25,92
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
16.06.2018
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,70
-0,5
 
 
2.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
14,51
-0,5
 
 
3.
272276
Pumberger, Regina
1970
BY
ATSV Kallmünz
16,82
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
16.06.2018
1.
253361
Jörg, Heike
1966
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,43
-0,5
 
 
2.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,70
-0,5
 
 
3.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
13,83
-0,5
 
 
4.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
14,51
-0,5
 
 
5.
270722
Roth, Stefanie
1967
BY
TSV Vaterstetten
15,61
-0,5
 
 
6.
274104
Schmidt, Christine
1964
BY
TSV Vaterstetten
15,81
-0,5
 
 
7.
272276
Pumberger, Regina
1970
BY
ATSV Kallmünz
16,82
-0,5
 
 
 
37591
Holzapfel, Andrea
1966
BY
SWC Regensburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
17.06.2018
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
29,08
+0,0
 
 
2.
266608
Mayer, Ruth
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
29,09
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
16.06.2018
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1:08,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W45
 
17.06.2018
1.
266608
Mayer, Ruth
1969
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:51,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
16.06.2018
1.
254495
Fischer, Monika
1969
BY
LG Kreis Dachau
5:00,94
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
17.06.2018
1.
254495
Fischer, Monika
1969
BY
LG Kreis Dachau
18:22,46
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
16.06.2018
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,10
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W45
 
17.06.2018
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
1,51
 
 
 
118
121
124
127
130
133
136
139
142
145
148
151
Groß
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
16.06.2018
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
4,86
+0,3
 
 
4,80
(+0,0)
4,86
(+0,3)
4,79
(+1,1)
4,52
(+0,0)
-
 
-
 
2.
1527
Steckermeier, Marita
1969
BY
MTV 79 München
3,98
+0,9
 
 
3,73
(+0,0)
3,98
(+0,9)
3,77
(+0,0)
3,80
(+0,8)
3,97
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3.
275745
Fritsche, Sandra
1973
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,93
+0,0
 
 
3,57
(+1,1)
3,93
(+0,0)
3,85
(+0,9)
3,23
(+0,4)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.06.2018
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,17
 
 
 
9,28
9,62
10,17
9,71
9,55
9,81
2.
268457
Kneisel, Tanja
1970
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,28
 
 
 
9,28
9,15
8,78
8,71
8,81
8,97
3.
274740
Seidel, Anja
1973
BY
TSV Friedberg
9,14
 
 
 
8,71
8,72
8,83
x
8,97
9,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
16.06.2018
1.
268457
Kneisel, Tanja
1970
BY
LG LKr Aschaffenburg
25,86
 
 
 
25,56
23,40
24,51
23,25
25,16
25,86
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
17.06.2018
1.
257148
Groß, Manuela
1971
BY
LAZ Kreis Günzburg
30,18
 
 
 
30,18
28,30
-
-
-
-
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
16.06.2018
1.
253361
Jörg, Heike
1966
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,43
-0,5
 
 
2.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
13,83
-0,5
 
 
3.
270722
Roth, Stefanie
1967
BY
TSV Vaterstetten
15,61
-0,5
 
 
4.
274104
Schmidt, Christine
1964
BY
TSV Vaterstetten
15,81
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.06.2018
1.
253361
Jörg, Heike
1966
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
28,92
-0,2
 
 
2.
274104
Schmidt, Christine
1964
BY
TSV Vaterstetten
33,06
-0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
17.06.2018
1.
253361
Jörg, Heike
1966
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
28,92
-0,2
 
 
2.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
31,11
-0,2
 
 
3.
274104
Schmidt, Christine
1964
BY
TSV Vaterstetten
33,06
-0,2
 
 
4.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
42,28
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W50
 
17.06.2018
1.
259444
Hobmaier, Josefine
1965
BY
PTSV Rosenheim
2:53,28
 
 
 
2.
56972
Stich, Barbara
1966
BY
PTSV Rosenheim
2:58,08
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
16.06.2018
1.
259444
Hobmaier, Josefine
1965
BY
PTSV Rosenheim
5:58,74
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
16.06.2018
1.
23741
Löffler-Röder, Birgit
1965
BY
LG Bamberg
14,22
+1,1
 
 
 
37591
Holzapfel, Andrea
1966
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
16.06.2018
1.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,95
+1,1
 
 
2.
23741
Löffler-Röder, Birgit
1965
BY
LG Bamberg
14,22
+1,1
 
 
3.
40265
Müller, Guido
1938
BY
TSV Vaterstetten
17,94
+1,1
 
 
 
37591
Holzapfel, Andrea
1966
BY
SWC Regensburg
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
16.06.2018
1.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
4,57
+0,2
 
 
4,47
(+0,7)
x
 
4,22
(+0,0)
4,57
(+0,2)
4,15
(+0,0)
4,20
(+0,0)
2.
270722
Roth, Stefanie
1967
BY
TSV Vaterstetten
3,80
+0,6
 
 
3,80
(+0,6)
3,57
(+0,0)
3,62
(+0,3)
3,40
(+0,5)
3,48
(+0,0)
3,43
(+0,0)
3.
274104
Schmidt, Christine
1964
BY
TSV Vaterstetten
3,65
+0,0
 
 
3,52
(+0,4)
3,15
(+0,1)
x
 
0,39
(+0,1)
3,65
(+0,0)
3,61
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
16.06.2018
1.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
4,57
+0,2
 
 
4,47
(+0,7)
x
 
4,22
(+0,0)
4,57
(+0,2)
4,15
(+0,0)
4,20
(+0,0)
2.
18065
Schug, Heike
1962
BY
LAC Quelle Fürth
4,51
+0,0
 
 
3,91
(+0,7)
4,04
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,51
(+0,0)
3.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,28
+0,2
 
 
4,06
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,23
(+0,1)
4,28
(+0,2)
4.
270722
Roth, Stefanie
1967
BY
TSV Vaterstetten
3,80
+0,6
 
 
3,80
(+0,6)
3,57
(+0,0)
3,62
(+0,3)
3,40
(+0,5)
3,48
(+0,0)
3,43
(+0,0)
5.
274104
Schmidt, Christine
1964
BY
TSV Vaterstetten
3,65
+0,0
 
 
3,52
(+0,4)
3,15
(+0,1)
x
 
0,39
(+0,1)
3,65
(+0,0)
3,61
(+0,0)
6.
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
2,25
+0,7
 
 
1,91
(+0,3)
1,97
(+0,0)
2,03
(+0,0)
x
 
2,19
(+0,6)
2,25
(+0,7)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
16.06.2018
1.
23741
Löffler-Röder, Birgit
1965
BY
LG Bamberg
10,02
+1,1
 
 
x
 
x
 
9,58
(+1,9)
9,52
(+1,0)
9,73
(-0,4)
10,02
(+1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
17.06.2018
1.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
10,98
 
 
 
10,94
10,25
10,10
10,49
10,98
x
2.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,36
 
 
 
9,36
9,23
8,72
8,83
8,90
8,29
3.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
9,02
 
 
 
9,02
8,71
8,56
8,40
8,64
8,52
4.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
8,11
 
 
 
7,89
7,80
7,78
7,86
8,06
8,11
5.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,62
 
 
 
6,87
7,19
7,53
7,52
7,22
7,62
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
17.06.2018
1.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
10,98
 
 
 
10,94
10,25
10,10
10,49
10,98
x
2.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,44
 
 
 
9,34
9,38
9,44
9,32
9,13
-
3.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
9,36
 
 
 
9,36
9,23
8,72
8,83
8,90
8,29
4.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
9,02
 
 
 
9,02
8,71
8,56
8,40
8,64
8,52
5.
14405
Hennes, Irmingard
1958
BY
TSV Bad Endorf
9,02
 
 
 
9,02
x
8,00
8,57
8,24
8,10
6.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
8,55
 
 
 
8,55
x
8,27
8,33
8,05
8,30
7.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
8,11
 
 
 
7,89
7,80
7,78
7,86
8,06
8,11
8.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
7,62
 
 
 
6,87
7,19
7,53
7,52
7,22
7,62
9.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
7,27
 
 
 
6,71
6,83
6,96
6,59
7,00
7,27
10.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
7,08
 
 
 
7,08
6,36
6,38
x
6,78
5,64
11.
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TSV Trauchgau
6,50
 
 
 
6,32
6,29
6,48
6,23
6,50
6,22
12.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
6,47
 
 
 
6,00
6,35
6,34
6,32
6,47
6,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
16.06.2018
1.
58283
Peschke, Angelika
1967
BY
TSV Friedberg
28,09
 
 
 
24,73
28,09
27,50
x
-
-
2.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
22,52
 
 
 
20,66
x
19,90
21,36
22,52
21,84
3.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
17,09
 
 
 
x
15,32
17,01
17,09
15,91
16,96
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W50
 
16.06.2018
1.
27938
Bergmann, Birgit
1965
BY
SC Vöhringen
38,22
 
 
 
35,45
38,22
x
x
x
x
2.
40544
Fuchs, Annette
1964
BY
LG LKr Aschaffenburg
33,29
 
 
 
31,16
32,05
33,10
31,35
33,29
x
3.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
30,33
 
 
 
28,47
27,84
28,35
x
30,33
29,20
4.
253426
Eberler-Hezel, Stefanie
1966
BY
LG Landkreis Roth
21,10
 
 
 
21,10
19,73
20,66
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
17.06.2018
1.
11178
Hirsch, Petra
1965
BY
TuS Traunreut
30,64
 
 
 
30,17
x
x
x
30,64
29,18
2.
270781
Hornung, Martina
1968
BY
TSV Vaterstetten
25,38
 
 
 
23,64
24,92
x
x
25,38
23,33
3.
41356
Schramm, Claudia
1967
BY
LG Bamberg
22,69
 
 
 
22,30
21,71
22,69
x
20,18
20,35
4.
38821
Reuter, Gundula
1965
BY
SV Leerstetten
22,53
 
 
 
22,45
x
21,97
21,85
x
22,53
5.
274068
van Taack, Ingrid
1967
BY
LG Stadtwerke München
21,27
 
 
 
20,06
18,26
x
19,25
21,27
x
6.
45240
Kinninger, Regina
1964
BY
LG Wolfstein
20,97
 
 
 
19,79
x
20,79
20,97
20,71
x
7.
274104
Schmidt, Christine
1964
BY
TSV Vaterstetten
20,97
 
 
 
17,59
x
18,86
20,97
16,50
15,85
8.
254942
Frauenberger, Susanne
1967
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
17,26
 
 
 
15,98
15,46
15,12
17,26
x
16,01
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W55
 
16.06.2018
1.
18065
Schug, Heike
1962
BY
LAC Quelle Fürth
14,59
+0,5
 
 
2.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
14,77
+0,5
 
 
3.
14324
Grunwald, Dr. Kerstin
1961
BY
LAC Quelle Fürth
16,27
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W55
 
16.06.2018
1.
18065
Schug, Heike
1962
BY
LAC Quelle Fürth
14,59
+0,5
 
 
2.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
14,77
+0,5
 
 
3.
14324
Grunwald, Dr. Kerstin
1961
BY
LAC Quelle Fürth
16,27
+0,5
 
 
4.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
16,57
+0,5
 
 
5.
14888
Hoffmann, Ingrid
1952
BY
TSG 08 Roth
18,34
+0,5
 
 
6.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
19,63
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
17.06.2018
1.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
31,11
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
16.06.2018
1.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,95
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
17.06.2018
1.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
1,27
 
 
 
118
121
124
127
Schulz
o
xo
o
xo
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
16.06.2018
1.
18065
Schug, Heike
1962
BY
LAC Quelle Fürth
4,51
+0,0
 
 
3,91
(+0,7)
4,04
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,34
(+0,0)
4,51
(+0,0)
2.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
4,28
+0,2
 
 
4,06
(+0,0)
x
 
3,90
(+0,0)
4,20
(+0,0)
4,23
(+0,1)
4,28
(+0,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
17.06.2018
1.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
9,44
 
 
 
9,34
9,38
9,44
9,32
9,13
-
2.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
8,55
 
 
 
8,55
x
8,27
8,33
8,05
8,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
16.06.2018
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
23,82
 
 
 
23,27
22,90
23,82
21,97
22,20
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W55
 
16.06.2018
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
33,38
 
 
 
29,72
x
31,30
29,38
31,88
33,38
2.
27210
Schwägerl, Irene
1959
BY
SC Vöhringen
30,30
 
 
 
9,85
x
28,33
27,55
30,30
x
3.
23176
Alramseder, Dagmar
1963
BY
TuS Alztal Garching
26,30
 
 
 
21,35
26,30
x
24,60
26,12
24,48
4.
272076
Liebisch, Elke
1962
BY
LG Landkreis Roth
22,15
 
 
 
22,15
19,62
17,76
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
17.06.2018
1.
14477
Schulz, Romana
1962
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
23,30
 
 
 
17,69
x
19,45
23,30
20,12
x
2.
269390
Bodendörfer, Ruth
1961
BY
TuS Fürstenfeldbruck
19,03
 
 
 
18,28
18,94
18,54
19,03
18,15
x
3.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
18,82
 
 
 
x
17,53
17,82
18,82
x
17,58
Seniorinnen W60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W60
 
16.06.2018
1.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
16,57
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
17.06.2018
400 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
16.06.2018
1.
259864
Patten, Nancy
1955
BY
FTSV Straubing
1:26,07
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W60
 
17.06.2018
1.
24160
Kolesa, Gerlinde
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:48,38
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
16.06.2018
1.
24160
Kolesa, Gerlinde
1954
BY
MTV 1881 Ingolstadt
5:49,73
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W60
 
17.06.2018
1.
27765
Sachs, Christine
1957
BY
LG Mettenheim
21:34,30
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W60
 
16.06.2018
1.
14405
Hennes, Irmingard
1958
BY
TSV Bad Endorf
15,54
+0,4
 
 
2.
28159
Sachsenhauser, Rosi
1956
BY
LG Region Landshut
16,09
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.06.2018
1.
14405
Hennes, Irmingard
1958
BY
TSV Bad Endorf
1,36
 
 
 
2.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
1,09
 
 
 
103
106
109
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Hennes
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Schoeppe
xo
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
17.06.2018
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
1,90
 
 
 
160
170
180
190
200
Schoeppe
xo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
16.06.2018
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W60
 
17.06.2018
1.
14405
Hennes, Irmingard
1958
BY
TSV Bad Endorf
9,02
 
 
 
9,02
x
8,00
8,57
8,24
8,10
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W60
 
16.06.2018
1.
267296
Adlerová, Alexandra
1956
BY
ESV Amberg
33,15
 
 
 
33,15
x
x
31,70
x
31,18
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
17.06.2018
1.
267296
Adlerová, Alexandra
1956
BY
ESV Amberg
25,59
 
 
 
24,38
25,59
x
x
x
x
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W65
 
16.06.2018
1.
14888
Hoffmann, Ingrid
1952
BY
TSG 08 Roth
18,34
+0,5
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
16.06.2018
1.
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
26,41
 
 
 
26,11
25,39
26,41
26,35
24,87
26,09
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W65
 
16.06.2018
1.
25754
Tomanek, Margarete
1949
BY
LG 90 Ebersberg-Grafing
32,22
 
 
 
32,22
x
30,65
29,58
x
31,95
Seniorinnen W70
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W70
 
16.06.2018
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
19,63
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
17.06.2018
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
42,28
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W35) - W70
 
17.06.2018
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
3:48,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
16.06.2018
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
7:46,82
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
16.06.2018
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
17.06.2018
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
7,27
 
 
 
6,71
6,83
6,96
6,59
7,00
7,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W70
 
16.06.2018
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,20
 
 
 
18,71
17,51
18,65
18,37
18,59
19,20
2.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
18,23
 
 
 
16,85
18,23
18,21
17,51
15,74
16,88
3.
38645
Sotta, Roswitha
1945
BY
DJK SB Regensburg
13,26
 
 
 
12,64
12,98
12,88
12,47
12,52
13,26
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W70
 
16.06.2018
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
37,38
 
 
 
36,85
x
36,16
34,06
37,38
36,60
2.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
24,23
 
 
 
22,93
24,23
23,00
22,28
23,08
20,65
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W70
 
17.06.2018
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,47
 
 
 
16,85
17,70
19,12
18,84
19,47
18,94
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
17.06.2018
1.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
7,08
 
 
 
7,08
6,36
6,38
x
6,78
5,64
2.
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TSV Trauchgau
6,50
 
 
 
6,32
6,29
6,48
6,23
6,50
6,22
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W75
 
16.06.2018
1.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
14,76
 
 
 
14,50
13,66
13,64
14,31
14,07
14,76
2.
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TSV Trauchgau
12,53
 
 
 
12,53
11,77
12,25
10,91
10,78
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W75
 
16.06.2018
1.
37394
Schmidt, Brigitte
1939
BY
TSV Trauchgau
25,32
 
 
 
23,73
21,37
x
23,38
25,32
24,05
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W75
 
17.06.2018
1.
50648
Krampf, Ursula
1942
BY
SV Leerstetten
11,56
 
 
 
11,56
11,33
9,65
x
x
x
Seniorinnen W80
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W80
 
16.06.2018
1.
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
2,25
+0,7
 
 
1,91
(+0,3)
1,97
(+0,0)
2,03
(+0,0)
x
 
2,19
(+0,6)
2,25
(+0,7)
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W80
 
17.06.2018
1.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
6,47
 
 
 
6,00
6,35
6,34
6,32
6,47
6,27
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W80
 
16.06.2018
1.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
17,34
 
 
 
17,34
16,99
16,58
16,62
16,77
16,67
2.
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
11,86
 
 
 
x
11,54
11,44
11,86
-
-
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W40) - W80
 
16.06.2018
1.
5179
Brömmel, Almut
1935
BY
TSV 1860 München
22,50
 
 
 
20,31
21,95
22,50
20,58
x
21,60
2.
6902
Leopold, Elisabeth
1937
BY
LG Forchheim
21,87
 
 
 
21,87
20,05
x
x
19,55
18,28
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W80
 
17.06.2018
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.09.2018 04:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.14.2018-09-04