ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
4. Maxwelt24-Cup, Teil 1
am 17.06.2018 in Halver
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Senioren (männlich): M30 | M50 | M55
Senioren (weiblich): W30 | W45
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
10.07.2018
1.
 
Selig, Philipp
2010
WE
LG Lüdenscheid
9,07
 
 
 
2.
 
Stupar, Noah
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
9,61
 
 
 
3.
 
Vetter, Jan
2010
WE
LG Lüdenscheid
9,91
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
 
10.07.2018
3.
 
Stupar, Noah
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
3:24,11
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
 
10.07.2018
1.
 
Stupar, Noah
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
3:24,11
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
10.07.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Selig, Philipp
2010
WE
LG Lüdenscheid
662
9,07
249
3,09
277
18,50
136
2.
 
Stupar, Noah
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
555
9,61
204
2,71
226
17,50
125
3.
 
Vetter, Jan
2010
WE
LG Lüdenscheid
496
9,91
181
2,83
242
13,00
73
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
10.07.2018
1.
 
Selig, Philipp
2010
WE
LG Lüdenscheid
9,07
 
 
 
3.
 
Stupar, Noah
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
9,61
 
 
 
5.
 
Vetter, Jan
2010
WE
LG Lüdenscheid
9,91
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
10.07.2018
1.
 
Selig, Philipp
2010
WE
LG Lüdenscheid
3,09
 
 
 
2,71
 
3,09
 
2,94
 
2.
 
Vetter, Jan
2010
WE
LG Lüdenscheid
2,83
 
 
 
2,79
 
2,60
 
2,83
 
3.
 
Stupar, Noah
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
2,71
 
 
 
2,59
 
2,59
 
2,71
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
10.07.2018
1.
 
Selig, Philipp
2010
WE
LG Lüdenscheid
18,50
 
 
 
17,00
16,50
18,50
2.
 
Stupar, Noah
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
17,50
 
 
 
17,00
14,00
17,50
3.
 
Vetter, Jan
2010
WE
LG Lüdenscheid
13,00
 
 
 
10,00
10,50
13,00
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
10.07.2018
1.
 
Papadopoulos, Vasileios
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
9,38
 
 
 
2.
 
Dax, Yule
2009
WE
TV Wiblingwerde
9,88
 
 
 
3.
 
Lüno, Leon
2009
WE
TV Wiblingwerde
10,23
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M9
 
10.07.2018
5.
 
Papadopoulos, Vasileios
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
3:39,51
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M9
 
10.07.2018
1.
 
Papadopoulos, Vasileios
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
3:39,51
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
10.07.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Papadopoulos, Vasileios
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
619
9,38
223
3,00
265
18,00
131
2.
 
Dax, Yule
2009
WE
TV Wiblingwerde
567
9,88
184
2,90
252
18,00
131
3.
 
Lüno, Leon
2009
WE
TV Wiblingwerde
485
10,23
159
2,61
212
16,50
114
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
10.07.2018
2.
 
Papadopoulos, Vasileios
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
9,38
 
 
 
4.
 
Dax, Yule
2009
WE
TV Wiblingwerde
9,88
 
 
 
6.
 
Lüno, Leon
2009
WE
TV Wiblingwerde
10,23
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
10.07.2018
1.
 
Papadopoulos, Vasileios
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
3,00
 
 
 
2,81
 
3,00
 
x
 
2.
 
Dax, Yule
2009
WE
TV Wiblingwerde
2,90
 
 
 
2,90
 
2,77
 
2,48
 
3.
 
Lüno, Leon
2009
WE
TV Wiblingwerde
2,61
 
 
 
2,61
 
2,44
 
2,60
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
10.07.2018
1.
 
Papadopoulos, Vasileios
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
18,00
 
 
 
18,00
17,50
17,50
2.
 
Dax, Yule
2009
WE
TV Wiblingwerde
18,00
 
 
 
16,50
14,50
18,00
3.
 
Lüno, Leon
2009
WE
TV Wiblingwerde
16,50
 
 
 
15,50
16,50
15,50
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.07.2018
1.
 
Renfordt, Leo
2008
WE
TV Wiblingwerde
8,61
 
 
 
2.
 
Hoffmann, Robin
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
8,64
 
 
 
3.
 
Arar, Aous
2008
WE
LG Altena
8,82
 
 
 
4.
 
Füchtjohann, Per
2008
WE
TV Wiblingwerde
9,50
 
 
 
5.
 
Jundt, Justus
2008
WE
TV Wiblingwerde
9,96
 
 
 
6.
 
Pischel, Florian
2008
WE
LG Lüdenscheid
10,04
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
10.07.2018
2.
 
Hoffmann, Robin
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
3:02,08
 
 
 
4.
 
Arar, Aous
2008
WE
LG Altena
3:20,65
 
 
 
6.
 
Pischel, Florian
2008
WE
LG Lüdenscheid
3:29,83
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
10.07.2018
1.
 
Hoffmann, Robin
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
3:02,08
 
 
 
2.
 
Arar, Aous
2008
WE
LG Altena
3:20,65
 
 
 
3.
 
Pischel, Florian
2008
WE
LG Lüdenscheid
3:29,83
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
10.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Renfordt, Leo
2008
WE
TV Wiblingwerde
824
8,61
292
3,53
332
25,00
200
2.
 
Arar, Aous
2008
WE
LG Altena
814
8,82
272
3,23
295
30,50
247
3.
 
Hoffmann, Robin
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
762
8,64
289
3,36
311
21,00
162
4.
 
Jundt, Justus
2008
WE
TV Wiblingwerde
661
9,96
178
2,87
248
29,00
235
5.
 
Füchtjohann, Per
2008
WE
TV Wiblingwerde
632
9,50
213
3,26
299
17,00
120
6.
 
Pischel, Florian
2008
WE
LG Lüdenscheid
491
10,04
172
2,81
240
13,50
79
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
10.07.2018
1.
 
Renfordt, Leo
2008
WE
TV Wiblingwerde
8,61
 
 
 
2.
 
Hoffmann, Robin
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
8,64
 
 
 
3.
 
Arar, Aous
2008
WE
LG Altena
8,82
 
 
 
4.
 
Füchtjohann, Per
2008
WE
TV Wiblingwerde
9,50
 
 
 
5.
 
Jundt, Justus
2008
WE
TV Wiblingwerde
9,96
 
 
 
6.
 
Pischel, Florian
2008
WE
LG Lüdenscheid
10,04
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.07.2018
1.
 
Renfordt, Leo
2008
WE
TV Wiblingwerde
3,53
 
 
 
3,22
 
3,53
 
x
 
2.
 
Hoffmann, Robin
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
3,36
 
 
 
x
 
3,00
 
3,36
 
3.
 
Füchtjohann, Per
2008
WE
TV Wiblingwerde
3,26
 
 
 
3,26
 
x
 
3,20
 
4.
 
Arar, Aous
2008
WE
LG Altena
3,23
 
 
 
2,98
 
3,18
 
3,23
 
5.
 
Jundt, Justus
2008
WE
TV Wiblingwerde
2,87
 
 
 
2,87
 
2,80
 
x
 
6.
 
Pischel, Florian
2008
WE
LG Lüdenscheid
2,81
 
 
 
2,81
 
2,79
 
2,69
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
10.07.2018
1.
 
Arar, Aous
2008
WE
LG Altena
30,50
 
 
 
27,50
30,00
30,50
2.
 
Jundt, Justus
2008
WE
TV Wiblingwerde
29,00
 
 
 
25,50
29,00
26,50
3.
 
Renfordt, Leo
2008
WE
TV Wiblingwerde
25,00
 
 
 
24,00
25,00
19,00
4.
 
Hoffmann, Robin
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
21,00
 
 
 
21,00
18,50
19,50
5.
 
Füchtjohann, Per
2008
WE
TV Wiblingwerde
17,00
 
 
 
15,50
15,00
17,00
6.
 
Pischel, Florian
2008
WE
LG Lüdenscheid
13,50
 
 
 
3,00
11,50
13,50
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Hendrik
2007
WE
LG Lüdenscheid
8,84
 
 
 
2.
 
Heisler, Tom
2007
WE
TV Wiblingwerde
9,64
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Hendrik
2007
WE
LG Lüdenscheid
3:08,85
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Hendrik
2007
WE
LG Lüdenscheid
3:08,85
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
10.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schulte, Hendrik
2007
WE
LG Lüdenscheid
826
8,84
270
3,48
326
28,50
230
2.
 
Heisler, Tom
2007
WE
TV Wiblingwerde
498
9,64
202
2,78
236
12,00
60
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Hendrik
2007
WE
LG Lüdenscheid
8,84
 
 
 
2.
 
Heisler, Tom
2007
WE
TV Wiblingwerde
9,64
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Hendrik
2007
WE
LG Lüdenscheid
3,48
 
 
 
3,41
 
3,31
 
3,48
 
2.
 
Heisler, Tom
2007
WE
TV Wiblingwerde
2,78
 
 
 
2,78
 
2,43
 
2,55
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Hendrik
2007
WE
LG Lüdenscheid
28,50
 
 
 
23,00
23,00
28,50
2.
 
Heisler, Tom
2007
WE
TV Wiblingwerde
12,00
 
 
 
11,50
12,00
10,50
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Timo
2006
WE
LG Lüdenscheid
11,83
-2,1
 
 
2.
 
Arar, Tamim
2006
WE
LG Altena
15,03
-2,1
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.07.2018
1.
503713
Peglau, Luis
2006
WE
LG Olympia Dortmund
2:37,71
 
 
 
7.
 
Arar, Tamim
2006
WE
LG Altena
3:39,46
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
10.07.2018
1.
503713
Peglau, Luis
2006
WE
LG Olympia Dortmund
2:37,71
 
 
 
2.
 
Arar, Tamim
2006
WE
LG Altena
3:39,46
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Schulte, Timo
2006
WE
LG Lüdenscheid
989
11,83 (-2,1)
337
3,79 (+0,9)
363
30,50
289
2.
 
Arar, Tamim
2006
WE
LG Altena
457
15,03 (-2,1)
134
2,20 (+0,3)
152
16,50
171
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Schulte, Timo
2006
WE
LG Lüdenscheid
1.390
11,83
337
3,79
363
30,50
289
1,35
401
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Timo
2006
WE
LG Lüdenscheid
11,83
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2018
2.
 
Schulte, Timo
2006
WE
LG Lüdenscheid
11,83
-2,1
 
 
3.
 
Arar, Tamim
2006
WE
LG Altena
15,03
-2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Timo
2006
WE
LG Lüdenscheid
1,35
 
 
 
96
99
102
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
135
138
Schulte
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Timo
2006
WE
LG Lüdenscheid
3,79
 
 
 
-
 
3,79
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Timo
2006
WE
LG Lüdenscheid
3,79
+0,9
 
 
3,57
(+2,7)
3,79
(+0,9)
3,47
(+0,4)
2.
 
Arar, Tamim
2006
WE
LG Altena
2,20
+0,3
 
 
x
 
2,17
(+0,1)
2,20
(+0,3)
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Timo
2006
WE
LG Lüdenscheid
30,50
 
 
 
30,00
30,50
30,00
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Timo
2006
WE
LG Lüdenscheid
30,50
 
 
 
30,00
30,50
30,00
2.
 
Arar, Tamim
2006
WE
LG Altena
16,50
 
 
 
16,00
16,50
16,50
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Thilo
2005
WE
LG Lüdenscheid
11,63
-2,1
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Schulte, Thilo
2005
WE
LG Lüdenscheid
1.043
11,63 (-2,1)
353
3,90 (+0,8)
376
34,00
314
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Schulte, Thilo
2005
WE
LG Lüdenscheid
1.326
11,63
353
3,90
376
34,00
314
1,14
283
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Thilo
2005
WE
LG Lüdenscheid
11,63
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Thilo
2005
WE
LG Lüdenscheid
11,63
-2,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Thilo
2005
WE
LG Lüdenscheid
1,14
 
 
 
96
99
102
105
108
111
114
117
Schulte
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Thilo
2005
WE
LG Lüdenscheid
3,90
 
 
 
-
 
-
 
3,90
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Thilo
2005
WE
LG Lüdenscheid
3,90
+0,8
 
 
x
 
3,50
(+2,2)
3,90
(+0,8)
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Thilo
2005
WE
LG Lüdenscheid
34,00
 
 
 
34,00
34,00
20,50
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Thilo
2005
WE
LG Lüdenscheid
34,00
 
 
 
34,00
34,00
20,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2018
1.
 
Koch, Lukas
2004
WE
LG Lüdenscheid
14,15
-2,3
 
 
2.
611116
Müller, Tim
2004
WE
LG Lüdenscheid
15,44
-2,3
 
 
3.
 
Gertler, Lasse
2004
WE
LG Lüdenscheid
16,95
-2,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
10.07.2018
 
 
Hoberg, Felix
2004
NO
VFL Engelskirchen
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
 
Koch, Lukas
2004
WE
LG Lüdenscheid
1.165
14,15 (-2,3)
403
4,17 (+1,7)
407
7,51
355
2.
611116
Müller, Tim
2004
WE
LG Lüdenscheid
1.027
15,44 (-2,3)
315
3,92 (+0,7)
378
7,09
334
3.
 
Gertler, Lasse
2004
WE
LG Lüdenscheid
814
16,95 (-2,3)
230
3,54 (+0,3)
333
5,54
251
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
611116
Müller, Tim
2004
WE
LG Lüdenscheid
1.449
15,44 (-2,3)
315
3,92
378
7,09
334
1,39
422
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2018
3.
 
Koch, Lukas
2004
WE
LG Lüdenscheid
14,15
-2,3
 
 
4.
611116
Müller, Tim
2004
WE
LG Lüdenscheid
15,44
-2,3
 
 
5.
 
Gertler, Lasse
2004
WE
LG Lüdenscheid
16,95
-2,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2018
1.
611116
Müller, Tim
2004
WE
LG Lüdenscheid
15,44
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2018
1.
611116
Müller, Tim
2004
WE
LG Lüdenscheid
1,39
 
 
 
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
142
Müller
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2018
1.
611116
Müller, Tim
2004
WE
LG Lüdenscheid
3,92
 
 
 
-
 
3,92
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2018
1.
 
Koch, Lukas
2004
WE
LG Lüdenscheid
4,17
+1,7
 
 
x
 
3,64
(+0,2)
4,17
(+1,7)
2.
611116
Müller, Tim
2004
WE
LG Lüdenscheid
3,92
+0,7
 
 
3,78
(+2,0)
3,92
(+0,7)
3,87
(+1,1)
3.
 
Gertler, Lasse
2004
WE
LG Lüdenscheid
3,54
+0,3
 
 
x
 
3,54
(+0,3)
3,52
(+1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2018
1.
611116
Müller, Tim
2004
WE
LG Lüdenscheid
7,09
 
 
 
-
-
7,09
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.07.2018
1.
 
Koch, Lukas
2004
WE
LG Lüdenscheid
7,51
 
 
 
x
7,51
7,33
2.
611116
Müller, Tim
2004
WE
LG Lüdenscheid
7,09
 
 
 
6,03
6,70
7,09
3.
 
Gertler, Lasse
2004
WE
LG Lüdenscheid
5,54
 
 
 
5,38
5,54
5,32
Jugend M15
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.07.2018
 
501528
Mekoula, Samuel
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.07.2018
 
501528
Mekoula, Samuel
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
 
Bauckhage, Lars
2003
WE
LG Plettenberg/Herscheid
13,62
-2,3
 
 
2.
 
Steimel, Simon
2003
WE
LG Halver-Schalksmühle
14,07
-2,3
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
 
Steimel, Simon
2003
WE
LG Halver-Schalksmühle
2:55,50
 
 
 
 
501528
Mekoula, Samuel
2003
WE
VfL Gladbeck 1921
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Vorlauf) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
601968
Herrmanny, Noah
2003
NO
TLV Germania Überruhr
11,95
-3,2
Q
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
 
601968
Herrmanny, Noah
2003
NO
TLV Germania Überruhr
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
 
601968
Herrmanny, Noah
2003
NO
TLV Germania Überruhr
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
601968
Herrmanny, Noah
2003
NO
TLV Germania Überruhr
10,70
 
 
 
10,70
10,45
10,56
x
10,53
10,64
3-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
 
Bauckhage, Lars
2003
WE
LG Plettenberg/Herscheid
1.388
13,62 (-2,3)
443
4,81 (+1,8)
476
9,99
469
2.
 
Steimel, Simon
2003
WE
LG Halver-Schalksmühle
1.204
14,07 (-2,3)
409
4,79 (+0,9)
474
6,83
321
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
 
Bauckhage, Lars
2003
WE
LG Plettenberg/Herscheid
1.794
13,62 (-2,3)
443
4,81
476
9,99
469
1,36
406
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
 
Bauckhage, Lars
2003
WE
LG Plettenberg/Herscheid
13,62
-2,3
 
 
2.
 
Steimel, Simon
2003
WE
LG Halver-Schalksmühle
14,07
-2,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
 
Bauckhage, Lars
2003
WE
LG Plettenberg/Herscheid
13,62
-2,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
 
Bauckhage, Lars
2003
WE
LG Plettenberg/Herscheid
1,36
 
 
 
112
115
118
121
124
127
130
133
136
139
Bauckhage
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
 
Bauckhage, Lars
2003
WE
LG Plettenberg/Herscheid
4,81
 
 
 
4,81
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
 
Bauckhage, Lars
2003
WE
LG Plettenberg/Herscheid
4,81
+1,8
 
 
4,81
(+1,8)
x
 
4,17
(+0,8)
2.
 
Steimel, Simon
2003
WE
LG Halver-Schalksmühle
4,79
+0,9
 
 
4,75
(+1,5)
4,79
(+0,9)
4,71
(+1,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
 
Bauckhage, Lars
2003
WE
LG Plettenberg/Herscheid
9,99
 
 
 
-
-
9,99
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.07.2018
1.
 
Bauckhage, Lars
2003
WE
LG Plettenberg/Herscheid
9,99
 
 
 
9,18
9,42
9,99
2.
 
Steimel, Simon
2003
WE
LG Halver-Schalksmühle
6,83
 
 
 
6,83
x
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,5
10.07.2018
1.
150402
Tritter, Tobias
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
11,64
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
10.07.2018
2.
150403
Balkow, Björn
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
12,38
 
 
 
4.
601650
Hotzel, Nino
2001
NO
Dümptener TV
12,69
 
 
 
5.
 
Theisen, Adrian
2002
NO
DJK Montania Kürten
12,79
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-2,0
10.07.2018
1.
 
Stefanov, Stilyan
2001
WE
FC Schalke 04
11,95
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
150402
Tritter, Tobias
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
11,64
-1,5
 
 
2.
 
Stefanov, Stilyan
2001
WE
FC Schalke 04
11,95
-2,0
 
 
3.
150403
Balkow, Björn
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
12,38
-1,3
 
 
4.
601650
Hotzel, Nino
2001
NO
Dümptener TV
12,69
-1,3
 
 
5.
 
Theisen, Adrian
2002
NO
DJK Montania Kürten
12,79
-1,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.07.2018
 
150402
Tritter, Tobias
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.07.2018
 
502047
Große, Aaron
2002
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-1,6
10.07.2018
2.
150403
Balkow, Björn
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
26,14
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
150403
Balkow, Björn
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
26,14
-1,6
 
 
 
502047
Große, Aaron
2002
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
150402
Tritter, Tobias
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.07.2018
3.
 
Brajer, Dorian
2001
NO
Essener Leichtathletik-Verein
55,08
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
150402
Tritter, Tobias
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
52,00
 
 
 
2.
152439
Schwadrat, Fredrik
2001
WE
TuS Sythen
54,44
 
 
 
 
 
Herrmann, Lucas
2001
WE
LG Halver-Schalksmühle
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
150402
Tritter, Tobias
2001
WE
TuS 09 Erkenschwick
52,00
 
 
 
2.
152439
Schwadrat, Fredrik
2001
WE
TuS Sythen
54,44
 
 
 
3.
 
Brajer, Dorian
2001
NO
Essener Leichtathletik-Verein
55,08
 
 
 
 
 
Herrmann, Lucas
2001
WE
LG Halver-Schalksmühle
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
502782
Cruz Behler, Luis
2002
WE
VfL Gladbeck 1921
17,05
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
601650
Hotzel, Nino
2001
NO
Dümptener TV
1,68
 
 
 
2.
151056
Michalek, Kjell
2001
WE
SuS Schalke 96
1,65
 
 
 
3.
 
Theisen, Adrian
2002
NO
DJK Montania Kürten
1,62
 
 
 
 
 
Herrmann, Lucas
2001
WE
LG Halver-Schalksmühle
abgem.
 
 
 
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
Hotzel
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
o
o
xo
xxo
xxx
Michalek
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Theisen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
 
Theisen, Adrian
2002
NO
DJK Montania Kürten
10,11
 
 
 
9,45
10,03
9,92
9,74
10,10
10,11
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,5
10.07.2018
3.
601959
Schroeder, Jonas
2000
NO
TLV Germania Überruhr
12,14
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,3
10.07.2018
1.
151057
Obbelode, Julius
2000
WE
SuS Schalke 96
12,29
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.07.2018
1.
601959
Schroeder, Jonas
2000
NO
TLV Germania Überruhr
12,14
-1,5
 
 
2.
151057
Obbelode, Julius
2000
WE
SuS Schalke 96
12,29
-1,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,5
10.07.2018
3.
503415
Schramm, Aaron
2000
WE
LG Olympia Dortmund
23,61
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,7
10.07.2018
1.
601959
Schroeder, Jonas
2000
NO
TLV Germania Überruhr
23,93
 
 
 
3.
 
Toppmöller, Gilbert
1999
WE
LG Olympia Dortmund
24,23
 
 
 
4.
610548
Jaeschke, Selim
2000
WE
LG Olympia Dortmund
24,38
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-1,6
10.07.2018
1.
151057
Obbelode, Julius
2000
WE
SuS Schalke 96
25,00
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.07.2018
1.
503415
Schramm, Aaron
2000
WE
LG Olympia Dortmund
23,61
-0,5
 
 
2.
601959
Schroeder, Jonas
2000
NO
TLV Germania Überruhr
23,93
-1,7
 
 
3.
 
Toppmöller, Gilbert
1999
WE
LG Olympia Dortmund
24,23
-1,7
 
 
4.
610548
Jaeschke, Selim
2000
WE
LG Olympia Dortmund
24,38
-1,7
 
 
5.
151057
Obbelode, Julius
2000
WE
SuS Schalke 96
25,00
-1,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
10.07.2018
1.
150731
Bergmann, Niklas
1999
WE
LG Lüdenscheid
52,23
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
10.07.2018
1.
152440
Joachimsmeier, Felix
2000
WE
TuS Sythen
57,78
 
 
 
2.
153009
Seyfried, Felix
2000
WE
LG Lüdenscheid
59,39
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.07.2018
1.
150731
Bergmann, Niklas
1999
WE
LG Lüdenscheid
52,23
 
 
 
2.
152440
Joachimsmeier, Felix
2000
WE
TuS Sythen
57,78
 
 
 
3.
153009
Seyfried, Felix
2000
WE
LG Lüdenscheid
59,39
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.07.2018
 
616610
Ebinger, Frederick
1999
WE
LG Halver-Schalksmühle
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2018
1.
151068
Westphal, Philip
2000
WE
SuS Schalke 96
1,80
 
 
 
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
Westphal
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
o
xxo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.07.2018
1.
151052
Heisel, Tim
1999
WE
SuS Schalke 96
12,88
 
 
 
x
12,21
12,14
x
12,88
x
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-1,5
10.07.2018
2.
151262
Giese, Tom
1997
WE
USC Bochum
12,08
 
 
 
4.
12001
Weiss, Maximilian
1994
WE
USC Bochum
12,16
 
 
 
 
 
Wildt, Lucas
2001
WE
LG Halver-Schalksmühle
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
-2,0
10.07.2018
3.
608990
Schmacke, Björn
1997
WE
LG Olympia Dortmund
12,89
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2018
1.
151262
Giese, Tom
1997
WE
USC Bochum
12,08
-1,5
 
 
2.
12001
Weiss, Maximilian
1994
WE
USC Bochum
12,16
-1,5
 
 
3.
608990
Schmacke, Björn
1997
WE
LG Olympia Dortmund
12,89
-2,0
 
 
 
 
Wildt, Lucas
2001
WE
LG Halver-Schalksmühle
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
-0,5
10.07.2018
1.
12518
Nüsken, Dominik
1995
WE
LG Olympia Dortmund
23,50
 
 
 
2.
151262
Giese, Tom
1997
WE
USC Bochum
23,59
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
-1,7
10.07.2018
1.
12001
Weiss, Maximilian
1994
WE
USC Bochum
23,93
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2018
 
 
Wildt, Lucas
2001
WE
LG Halver-Schalksmühle
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
-1,6
10.07.2018
1.
502273
Niedrig, Lorenz
1998
WE
TuS 09 Erkenschwick
23,25
 
 
 
 
152527
Bierwirth, Hans-Peter
1959
WE
TSV Kirchlinde
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2018
1.
502273
Niedrig, Lorenz
1998
WE
TuS 09 Erkenschwick
23,25
-1,6
 
 
2.
12518
Nüsken, Dominik
1995
WE
LG Olympia Dortmund
23,50
-0,5
 
 
3.
151262
Giese, Tom
1997
WE
USC Bochum
23,59
-0,5
 
 
4.
12001
Weiss, Maximilian
1994
WE
USC Bochum
23,93
-1,7
 
 
 
152527
Bierwirth, Hans-Peter
1959
WE
TSV Kirchlinde
abgem.
 
 
 
 
 
Wildt, Lucas
2001
WE
LG Halver-Schalksmühle
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.07.2018
2.
 
Pfeiffer, Moritz
1998
NO
Essener Leichtathletik-Verein
53,35
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.07.2018
1.
 
Pfeiffer, Moritz
1998
NO
Essener Leichtathletik-Verein
53,35
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.07.2018
1.
500441
Hoffmann, Tom
1997
WE
CLV Siegerland
1,90
 
 
 
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
174
177
180
183
186
188
190
192
194
Hoffmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.07.2018
1.
502316
Tvorogov, Egor
1999
WE
SC Preußen Münster
13,28
 
 
 
12,47
13,28
x
12,88
12,81
x
Senioren M30
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Senioren M30
-1,3
10.07.2018
3.
11854
Schröder, Jona
1987
WE
USC Bochum
12,42
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M30
-2,0
10.07.2018
2.
4903
Tornau, Martin
1984
WE
FC Schalke 04
12,11
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
10.07.2018
1.
4903
Tornau, Martin
1984
WE
FC Schalke 04
12,11
-2,0
 
 
2.
11854
Schröder, Jona
1987
WE
USC Bochum
12,42
-1,3
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M30
-1,6
10.07.2018
2.
11854
Schröder, Jona
1987
WE
USC Bochum
25,01
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
10.07.2018
1.
11854
Schröder, Jona
1987
WE
USC Bochum
25,01
-1,6
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M30
 
10.07.2018
 
4903
Tornau, Martin
1984
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M30
 
10.07.2018
 
4903
Tornau, Martin
1984
WE
FC Schalke 04
abgem.
 
 
 
Senioren M50
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
10.07.2018
1.
 
Brüning, Reinhardt
1965
GER
TuS Köln rechtsrheinisch
2:16,74
 
 
 
2.
503124
Peglau, Jens
1968
WE
TG Harkort Wetter
2:26,00
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M50
 
10.07.2018
1.
503262
Mußmann, Jürgen
1968
WE
TVE Greven
20,36
-0,5
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
10.07.2018
1.
13996
Seuster, Jörg
1967
WE
LG Altena
11,57
 
 
 
11,18
11,04
10,62
11,57
x
x
Senioren M55
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Senioren M55
-2,0
10.07.2018
4.
 
Arnoldi, Ekkerhard
1963
WE
LG Halver-Schalksmühle
15,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
10.07.2018
1.
 
Arnoldi, Ekkerhard
1963
WE
LG Halver-Schalksmühle
15,85
-2,0
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Senioren M55
 
10.07.2018
1.
 
Arnoldi, Ekkerhard
1963
WE
LG Halver-Schalksmühle
22,36
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
10.07.2018
1.
 
Arnoldi, Ekkerhard
1963
WE
LG Halver-Schalksmühle
1,29
 
 
 
123
126
129
132
Arnoldi
o
o
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
10.07.2018
1.
 
Arnoldi, Ekkerhard
1963
WE
LG Halver-Schalksmühle
9,89
 
 
 
9,28
9,12
8,90
9,14
9,35
9,89
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
10.07.2018
1.
 
Agbada, Treasure
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
9,57
 
 
 
 
 
DeWulf, Pauline
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W8
 
10.07.2018
8.
 
Agbada, Treasure
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
4:11,78
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W8
 
10.07.2018
1.
 
Agbada, Treasure
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
4:11,78
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
10.07.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Agbada, Treasure
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
638
9,57
238
2,08
167
16,50
233
 
 
DeWulf, Pauline
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
10.07.2018
2.
 
Agbada, Treasure
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
9,57
 
 
 
 
 
DeWulf, Pauline
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
10.07.2018
1.
 
Agbada, Treasure
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
2,08
 
 
 
2,08
 
1,76
 
x
 
 
 
DeWulf, Pauline
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
10.07.2018
1.
 
Agbada, Treasure
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
16,50
 
 
 
16,50
x
13,50
 
 
DeWulf, Pauline
2010
WE
LG Halver-Schalksmühle
abgem.
 
 
 
-
-
-
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
10.07.2018
1.
 
Kotei, Carla
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
9,13
 
 
 
2.
 
Friese, Henrike
2009
WE
LG Lüdenscheid
9,19
 
 
 
3.
 
Savvoglou, Ioanna
2009
WE
LG Lüdenscheid
9,22
 
 
 
4.
 
Barrena, Joalina
2009
WE
LG Plettenberg/Herscheid
9,75
 
 
 
5.
 
Matrigiano, Mathilda
2009
WE
LG Lüdenscheid
10,12
 
 
 
6.
 
Otto, Merle
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
10,40
 
 
 
7.
 
Lüno, Lea
2009
WE
TV Wiblingwerde
10,42
 
 
 
8.
 
Sahin, Leyla
2009
WE
LG Lüdenscheid
10,74
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.07.2018
5.
 
Barrena, Joalina
2009
WE
LG Plettenberg/Herscheid
3:23,09
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
 
10.07.2018
6.
 
Kotei, Carla
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
3:48,57
 
 
 
7.
 
Otto, Merle
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
3:51,91
 
 
 
 
 
Sahin, Leyla
2009
WE
LG Lüdenscheid
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
 
10.07.2018
1.
 
Barrena, Joalina
2009
WE
LG Plettenberg/Herscheid
3:23,09
 
 
 
2.
 
Kotei, Carla
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
3:48,57
 
 
 
3.
 
Otto, Merle
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
3:51,91
 
 
 
 
 
Sahin, Leyla
2009
WE
LG Lüdenscheid
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
10.07.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
 
Friese, Henrike
2009
WE
LG Lüdenscheid
790
9,19
271
3,18
331
13,50
188
2.
 
Barrena, Joalina
2009
WE
LG Plettenberg/Herscheid
736
9,75
224
2,62
252
18,50
260
3.
 
Savvoglou, Ioanna
2009
WE
LG Lüdenscheid
727
9,22
268
2,80
278
13,00
181
4.
 
Kotei, Carla
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
707
9,13
277
2,95
300
10,00
130
5.
 
Matrigiano, Mathilda
2009
WE
LG Lüdenscheid
536
10,12
195
2,35
211
10,00
130
6.
 
Otto, Merle
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
516
10,40
175
2,41
220
9,50
121
7.
 
Lüno, Lea
2009
WE
TV Wiblingwerde
462
10,42
174
2,54
240
6,00
48
8.
 
Sahin, Leyla
2009
WE
LG Lüdenscheid
427
10,74
152
1,95
145
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
10.07.2018
1.
 
Savvoglou, Ioanna
2009
WE
LG Lüdenscheid
9,22
 
 
 
3.
 
Barrena, Joalina
2009
WE
LG Plettenberg/Herscheid
9,75
 
 
 
4.
 
Matrigiano, Mathilda
2009
WE
LG Lüdenscheid
10,12
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
10.07.2018
1.
 
Kotei, Carla
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
9,13
 
 
 
2.
 
Friese, Henrike
2009
WE
LG Lüdenscheid
9,19
 
 
 
3.
 
Otto, Merle
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
10,40
 
 
 
4.
 
Lüno, Lea
2009
WE
TV Wiblingwerde
10,42
 
 
 
5.
 
Sahin, Leyla
2009
WE
LG Lüdenscheid
10,74
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
10.07.2018
1.
 
Friese, Henrike
2009
WE
LG Lüdenscheid
3,18
 
 
 
3,18
 
2,94
 
2,90
 
2.
 
Kotei, Carla
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
2,95
 
 
 
2,95
 
2,86
 
2,92
 
3.
 
Savvoglou, Ioanna
2009
WE
LG Lüdenscheid
2,80
 
 
 
2,75
 
x
 
2,80
 
4.
 
Barrena, Joalina
2009
WE
LG Plettenberg/Herscheid
2,62
 
 
 
2,62
 
2,52
 
2,53
 
5.
 
Lüno, Lea
2009
WE
TV Wiblingwerde
2,54
 
 
 
2,42
 
2,44
 
2,54
 
6.
 
Otto, Merle
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
2,41
 
 
 
2,33
 
2,08
 
2,41
 
7.
 
Matrigiano, Mathilda
2009
WE
LG Lüdenscheid
2,35
 
 
 
2,29
 
2,35
 
2,27
 
8.
 
Sahin, Leyla
2009
WE
LG Lüdenscheid
1,95
 
 
 
1,66
 
1,95
 
1,86
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
10.07.2018
1.
 
Barrena, Joalina
2009
WE
LG Plettenberg/Herscheid
18,50
 
 
 
18,50
14,50
14,00
2.
 
Friese, Henrike
2009
WE
LG Lüdenscheid
13,50
 
 
 
13,50
12,00
12,00
3.
 
Savvoglou, Ioanna
2009
WE
LG Lüdenscheid
13,00
 
 
 
13,00
6,50
9,50
4.
 
Kotei, Carla
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
10,00
 
 
 
10,00
10,00
9,50
5.
 
Sahin, Leyla
2009
WE
LG Lüdenscheid
10,00
 
 
 
9,50
9,00
10,00
6.
 
Matrigiano, Mathilda
2009
WE
LG Lüdenscheid
10,00
 
 
 
10,00
x
7,50
7.
 
Otto, Merle
2009
WE
LG Halver-Schalksmühle
9,50
 
 
 
9,50
6,50
x
8.
 
Lüno, Lea
2009
WE
TV Wiblingwerde
6,00
 
 
 
4,50
2,00
6,00
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2018
1.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
8,66
 
 
 
2.
 
Haarmann, Leni
2008
WE
LG Lüdenscheid
8,76
 
 
 
3.
 
Schulte, Rieke
2008
WE
LG Lüdenscheid
8,88
 
 
 
4.
 
Wallmann, Ruth
2008
WE
LG Halver-Schalksmühle
9,05
 
 
 
5.
 
Schubert, Finja
2008
WE
LG Lüdenscheid
9,14
 
 
 
6.
 
Butzkamp, Lea
2008
WE
TV Wiblingwerde
10,13
 
 
 
7.
 
Klimpel, Lucie
2008
WE
LG Altena
10,33
 
 
 
8.
 
Neuhäuser, Hanna
2008
WE
LG Halver-Schalksmühle
11,13
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.07.2018
3.
 
Schulte, Rieke
2008
WE
LG Lüdenscheid
3:10,79
 
 
 
 
 
Klimpel, Lucie
2008
WE
LG Altena
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.07.2018
2.
 
Haarmann, Leni
2008
WE
LG Lüdenscheid
3:23,74
 
 
 
4.
 
Schubert, Finja
2008
WE
LG Lüdenscheid
3:24,93
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Rieke
2008
WE
LG Lüdenscheid
3:10,79
 
 
 
2.
 
Haarmann, Leni
2008
WE
LG Lüdenscheid
3:23,74
 
 
 
3.
 
Schubert, Finja
2008
WE
LG Lüdenscheid
3:24,93
 
 
 
 
 
Klimpel, Lucie
2008
WE
LG Altena
aufg.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
990
8,66
322
3,57
382
20,50
286
2.
 
Wallmann, Ruth
2008
WE
LG Halver-Schalksmühle
954
9,05
284
3,17
330
25,00
340
3.
 
Haarmann, Leni
2008
WE
LG Lüdenscheid
883
8,76
312
3,23
338
16,50
233
4.
 
Schulte, Rieke
2008
WE
LG Lüdenscheid
848
8,88
300
3,45
367
13,00
181
5.
 
Schubert, Finja
2008
WE
LG Lüdenscheid
808
9,14
276
3,33
351
13,00
181
6.
 
Butzkamp, Lea
2008
WE
TV Wiblingwerde
746
10,13
195
2,94
298
18,00
253
7.
 
Klimpel, Lucie
2008
WE
LG Altena
517
10,33
180
2,57
245
8,00
92
8.
 
Neuhäuser, Hanna
2008
WE
LG Halver-Schalksmühle
471
11,13
127
2,21
188
11,50
156
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
1.201
8,66
322
3,57
382
1,05
211
20,50
286
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2018
1.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
8,66
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2018
2.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
8,66
 
 
 
3.
 
Haarmann, Leni
2008
WE
LG Lüdenscheid
8,76
 
 
 
4.
 
Schulte, Rieke
2008
WE
LG Lüdenscheid
8,88
 
 
 
5.
 
Neuhäuser, Hanna
2008
WE
LG Halver-Schalksmühle
11,13
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2018
1.
 
Wallmann, Ruth
2008
WE
LG Halver-Schalksmühle
9,05
 
 
 
2.
 
Schubert, Finja
2008
WE
LG Lüdenscheid
9,14
 
 
 
3.
 
Butzkamp, Lea
2008
WE
TV Wiblingwerde
10,13
 
 
 
4.
 
Klimpel, Lucie
2008
WE
LG Altena
10,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2018
1.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
1,05
 
 
 
81
84
87
90
93
96
99
102
105
108
Müller
o
-
-
o
-
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2018
1.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
3,57
 
 
 
-
 
3,57
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2018
1.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
3,57
 
 
 
3,51
 
3,57
 
3,53
 
2.
 
Schulte, Rieke
2008
WE
LG Lüdenscheid
3,45
 
 
 
3,45
 
3,34
 
3,34
 
3.
 
Schubert, Finja
2008
WE
LG Lüdenscheid
3,33
 
 
 
3,33
 
3,16
 
3,08
 
4.
 
Haarmann, Leni
2008
WE
LG Lüdenscheid
3,23
 
 
 
3,08
 
3,23
 
3,16
 
5.
 
Wallmann, Ruth
2008
WE
LG Halver-Schalksmühle
3,17
 
 
 
x
 
2,97
 
3,17
 
6.
 
Butzkamp, Lea
2008
WE
TV Wiblingwerde
2,94
 
 
 
2,94
 
2,88
 
2,91
 
7.
 
Klimpel, Lucie
2008
WE
LG Altena
2,57
 
 
 
2,54
 
2,55
 
2,57
 
8.
 
Neuhäuser, Hanna
2008
WE
LG Halver-Schalksmühle
2,21
 
 
 
2,14
 
2,21
 
2,09
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2018
1.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
20,50
 
 
 
20,50
-
-
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
10.07.2018
1.
 
Wallmann, Ruth
2008
WE
LG Halver-Schalksmühle
25,00
 
 
 
23,50
24,50
25,00
2.
 
Müller, Charlotte
2008
WE
LG Plettenberg/Herscheid
20,50
 
 
 
20,50
10,50
12,50
3.
 
Butzkamp, Lea
2008
WE
TV Wiblingwerde
18,00
 
 
 
17,00
18,00
16,00
4.
 
Haarmann, Leni
2008
WE
LG Lüdenscheid
16,50
 
 
 
15,50
14,50
16,50
5.
 
Schubert, Finja
2008
WE
LG Lüdenscheid
13,00
 
 
 
13,00
12,00
11,50
6.
 
Schulte, Rieke
2008
WE
LG Lüdenscheid
13,00
 
 
 
x
13,00
12,00
7.
 
Neuhäuser, Hanna
2008
WE
LG Halver-Schalksmühle
11,50
 
 
 
11,50
x
7,50
8.
 
Klimpel, Lucie
2008
WE
LG Altena
8,00
 
 
 
5,00
2,00
8,00
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.07.2018
1.
 
Gleißenberger, Leonie
2007
WE
LG Lüdenscheid
8,62
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
10.07.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Gleißenberger, Leonie
2007
WE
LG Lüdenscheid
984
8,62
326
3,64
391
19,00
267
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
10.07.2018
1.
 
Gleißenberger, Leonie
2007
WE
LG Lüdenscheid
8,62
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.07.2018
1.
 
Gleißenberger, Leonie
2007
WE
LG Lüdenscheid
3,64
 
 
 
3,62
 
3,62
 
3,64
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
10.07.2018
1.
 
Gleißenberger, Leonie
2007
WE
LG Lüdenscheid
19,00
 
 
 
19,00
19,00
16,50
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2018
1.
 
Friese, Magdalena
2006
WE
LG Lüdenscheid
12,04
-0,8
 
 
2.
 
Coassidou, Chrysoula
2006
WE
LG Lüdenscheid
12,61
-0,8
 
 
3.
 
Langenscheid, Saskia
2006
WE
LG Halver-Schalksmühle
12,63
-0,8
 
 
4.
 
Hübel, Loe
2006
WE
LG Lüdenscheid
12,68
-0,8
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Hübel, Loe
2006
WE
LG Lüdenscheid
1.013
12,68 (-0,8)
290
3,43 (+2,2)
364
26,50
359
2.
 
Friese, Magdalena
2006
WE
LG Lüdenscheid
963
12,04 (-0,8)
338
3,83 (+0,9)
415
13,00
210
3.
 
Langenscheid, Saskia
2006
WE
LG Halver-Schalksmühle
895
12,63 (-0,8)
293
3,26 (+0,3)
342
17,00
260
4.
 
Coassidou, Chrysoula
2006
WE
LG Lüdenscheid
881
12,61 (-0,8)
295
3,23 (+1,5)
338
16,00
248
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Hübel, Loe
2006
WE
LG Lüdenscheid
1.328
12,68
290
3,43
364
26,50
359
1,20
315
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2018
1.
 
Hübel, Loe
2006
WE
LG Lüdenscheid
12,68
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2018
1.
 
Friese, Magdalena
2006
WE
LG Lüdenscheid
12,04
-0,8
 
 
2.
 
Coassidou, Chrysoula
2006
WE
LG Lüdenscheid
12,61
-0,8
 
 
3.
 
Langenscheid, Saskia
2006
WE
LG Halver-Schalksmühle
12,63
-0,8
 
 
4.
 
Hübel, Loe
2006
WE
LG Lüdenscheid
12,68
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2018
1.
 
Hübel, Loe
2006
WE
LG Lüdenscheid
1,20
 
 
 
96
99
102
105
108
111
114
117
120
123
Hübel
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2018
1.
 
Hübel, Loe
2006
WE
LG Lüdenscheid
3,43
 
 
 
-
 
-
 
3,43
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2018
1.
 
Friese, Magdalena
2006
WE
LG Lüdenscheid
3,83
+0,9
 
 
3,83
(+0,9)
3,58
(+1,4)
3,56
(+1,5)
2.
 
Hübel, Loe
2006
WE
LG Lüdenscheid
3,43
+2,2
 
 
3,29
(+2,1)
0,32
(+1,1)
3,43
(+2,2)
3.
 
Langenscheid, Saskia
2006
WE
LG Halver-Schalksmühle
3,26
+0,3
 
 
x
 
3,26
(+0,3)
3,17
(+1,9)
4.
 
Coassidou, Chrysoula
2006
WE
LG Lüdenscheid
3,23
+1,5
 
 
3,13
(+2,1)
3,12
(+2,6)
3,23
(+1,5)
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2018
1.
 
Hübel, Loe
2006
WE
LG Lüdenscheid
26,50
 
 
 
23,50
26,50
26,50
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.07.2018
1.
 
Hübel, Loe
2006
WE
LG Lüdenscheid
26,50
 
 
 
23,50
26,50
26,50
2.
 
Langenscheid, Saskia
2006
WE
LG Halver-Schalksmühle
17,00
 
 
 
17,00
16,00
x
3.
 
Coassidou, Chrysoula
2006
WE
LG Lüdenscheid
16,00
 
 
 
15,00
16,00
15,00
4.
 
Friese, Magdalena
2006
WE
LG Lüdenscheid
13,00
 
 
 
10,50
12,50
13,00
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2018
1.
 
Terlinden, Hanna
2005
NO
TSV Bayer Leverkusen
11,36
-1,5
 
 
2.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
11,54
-1,5
 
 
3.
 
Leyh, Dina
2005
WE
LG Lüdenscheid
12,36
-1,5
 
 
4.
 
Krummel, Clarissa
2005
WE
LG Lüdenscheid
12,38
-1,5
 
 
5.
 
Djihangiroff, Lara
2005
WE
LG Halver-Schalksmühle
12,58
-1,5
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.07.2018
 
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.07.2018
 
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.07.2018
1.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
12,07
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
1.292
11,54 (-1,5)
378
4,39 (+1,4)
481
35,00
433
2.
 
Terlinden, Hanna
2005
NO
TSV Bayer Leverkusen
1.197
11,36 (-1,5)
394
3,96 (+0,6)
430
28,00
373
3.
 
Leyh, Dina
2005
WE
LG Lüdenscheid
1.047
12,36 (-1,5)
313
3,96 (+0,0)
430
21,00
304
4.
 
Krummel, Clarissa
2005
WE
LG Lüdenscheid
1.014
12,38 (-1,5)
312
3,53 (+1,0)
377
23,00
325
5.
 
Djihangiroff, Lara
2005
WE
LG Halver-Schalksmühle
884
12,58 (-1,5)
297
3,06 (+0,8)
315
18,00
272
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
1.686
11,54
378
4,39
481
35,00
433
1,32
394
2.
 
Terlinden, Hanna
2005
NO
TSV Bayer Leverkusen
1.451
11,36
394
3,96
430
28,00
373
1,11
254
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2018
1.
 
Terlinden, Hanna
2005
NO
TSV Bayer Leverkusen
11,36
 
 
 
2.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
11,54
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2018
1.
 
Terlinden, Hanna
2005
NO
TSV Bayer Leverkusen
11,36
-1,5
 
 
2.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
11,54
-1,5
 
 
3.
 
Leyh, Dina
2005
WE
LG Lüdenscheid
12,36
-1,5
 
 
4.
 
Krummel, Clarissa
2005
WE
LG Lüdenscheid
12,38
-1,5
 
 
5.
 
Djihangiroff, Lara
2005
WE
LG Halver-Schalksmühle
12,58
-1,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2018
1.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
1,32
 
 
 
2.
 
Terlinden, Hanna
2005
NO
TSV Bayer Leverkusen
1,11
 
 
 
96
99
102
105
108
111
114
117
120
123
126
129
132
Christiansen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
Terlinden
o
-
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2018
1.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
4,39
 
 
 
-
 
4,39
 
-
 
2.
 
Terlinden, Hanna
2005
NO
TSV Bayer Leverkusen
3,96
 
 
 
-
 
-
 
3,96
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2018
1.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
4,39
+1,4
 
 
4,38
(+2,5)
4,39
(+1,4)
4,29
(+0,9)
2.
 
Terlinden, Hanna
2005
NO
TSV Bayer Leverkusen
3,96
+0,6
 
 
3,81
(+2,0)
3,92
(+1,9)
3,96
(+0,6)
3.
 
Leyh, Dina
2005
WE
LG Lüdenscheid
3,96
+0,0
 
 
3,96
(+0,0)
3,61
(+0,7)
3,64
(+0,8)
4.
 
Krummel, Clarissa
2005
WE
LG Lüdenscheid
3,53
+1,0
 
 
3,31
(+2,3)
3,24
(+1,5)
3,53
(+1,0)
5.
 
Djihangiroff, Lara
2005
WE
LG Halver-Schalksmühle
3,06
+0,8
 
 
x
 
3,06
(+0,8)
x
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2018
1.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
35,00
 
 
 
35,00
30,00
33,00
2.
 
Terlinden, Hanna
2005
NO
TSV Bayer Leverkusen
28,00
 
 
 
28,00
28,00
28,00
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.07.2018
1.
600079
Christiansen, Lara
2005
NO
LG Remscheid
35,00
 
 
 
35,00
30,00
33,00
2.
 
Terlinden, Hanna
2005
NO
TSV Bayer Leverkusen
28,00
 
 
 
28,00
28,00
28,00
3.
 
Krummel, Clarissa
2005
WE
LG Lüdenscheid
23,00
 
 
 
20,50
23,00
22,50
4.
 
Leyh, Dina
2005
WE
LG Lüdenscheid
21,00
 
 
 
21,00
21,00
21,00
5.
 
Djihangiroff, Lara
2005
WE
LG Halver-Schalksmühle
18,00
 
 
 
18,00
15,00
17,50
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,1
10.07.2018
5.
612701
Anders, Kira
2004
WE
TuS 09 Erkenschwick
14,70
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.07.2018
1.
612701
Anders, Kira
2004
WE
TuS 09 Erkenschwick
14,70
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2018
1.
 
Sechtenbeck, Finja
2004
WE
LG Lüdenscheid
14,42
-1,1
 
 
2.
 
Windisch, Louisa
2004
WE
LG Lüdenscheid
15,35
-1,1
 
 
3.
 
Hülsmeyer, Laura
2004
WE
LG Lüdenscheid
16,38
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2018
1.
607129
Vortmeier, Maike Ranka
2004
WE
TuS 09 Erkenschwick
1,32
 
 
 
123
126
129
132
135
Vortmeier
-
o
o
o
xxx
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
 
Sechtenbeck, Finja
2004
WE
LG Lüdenscheid
1.214
14,42 (-1,1)
446
4,48 (+1,9)
491
5,69
277
2.
 
Windisch, Louisa
2004
WE
LG Lüdenscheid
1.041
15,35 (-1,1)
382
3,80 (+1,5)
411
5,15
248
3.
 
Hülsmeyer, Laura
2004
WE
LG Lüdenscheid
940
16,38 (-1,1)
319
3,28 (+2,2)
344
5,69
277
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2018
1.
 
Sechtenbeck, Finja
2004
WE
LG Lüdenscheid
14,42
-1,1
 
 
2.
 
Windisch, Louisa
2004
WE
LG Lüdenscheid
15,35
-1,1
 
 
4.
 
Hülsmeyer, Laura
2004
WE
LG Lüdenscheid
16,38
-1,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2018
1.
 
Sechtenbeck, Finja
2004
WE
LG Lüdenscheid
4,48
+1,9
 
 
4,48
(+1,9)
4,08
(+2,2)
4,29
(+2,1)
2.
 
Windisch, Louisa
2004
WE
LG Lüdenscheid
3,80
+1,5
 
 
3,75
(+1,4)
3,50
(+2,4)
3,80
(+1,5)
3.
 
Hülsmeyer, Laura
2004
WE
LG Lüdenscheid
3,28
+2,2
 
 
3,16
(+3,2)
3,28
(+2,2)
3,15
(+0,8)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.07.2018
1.
 
Hülsmeyer, Laura
2004
WE
LG Lüdenscheid
5,69
 
 
 
5,43
5,56
5,69
2.
 
Sechtenbeck, Finja
2004
WE
LG Lüdenscheid
5,69
 
 
 
4,68
5,39
5,69
3.
 
Windisch, Louisa
2004
WE
LG Lüdenscheid
5,15
 
 
 
x
x
5,15
Jugend W15
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
10.07.2018
 
 
Covello, Gracia
2003
WE
LG Halver-Schalksmühle
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.07.2018
 
 
Covello, Gracia
2003
WE
LG Halver-Schalksmühle
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Sarah Michelle
2003
WE
LG Lüdenscheid
15,37
-1,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.07.2018
1.
 
Weber, Leoni
2003
WE
LG Plettenberg/Herscheid
3:27,92
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
1.
502374
Hof, Hannah
2003
WE
CLV Siegerland
1,50
 
 
 
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
Hof
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
1.
 
Covello, Gracia
2003
WE
LG Halver-Schalksmühle
6,94
 
 
 
5,97
6,94
6,88
5,82
6,94
6,45
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
 
Schulte, Sarah Michelle
2003
WE
LG Lüdenscheid
1.096
15,37 (-1,1)
381
4,24 (+0,9)
464
5,19
251
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
 
Schulte, Sarah Michelle
2003
WE
LG Lüdenscheid
1.438
15,37 (-1,1)
381
4,24
464
5,19
251
1,24
342
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
3.
 
Schulte, Sarah Michelle
2003
WE
LG Lüdenscheid
15,37
-1,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Sarah Michelle
2003
WE
LG Lüdenscheid
15,37
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Sarah Michelle
2003
WE
LG Lüdenscheid
1,24
 
 
 
112
115
118
121
124
127
Schulte
o
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Sarah Michelle
2003
WE
LG Lüdenscheid
4,24
 
 
 
4,24
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Sarah Michelle
2003
WE
LG Lüdenscheid
4,24
+0,9
 
 
4,24
(+0,9)
4,15
(+0,8)
4,16
(+0,7)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Sarah Michelle
2003
WE
LG Lüdenscheid
5,19
 
 
 
5,19
-
-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.07.2018
1.
 
Schulte, Sarah Michelle
2003
WE
LG Lüdenscheid
5,19
 
 
 
5,19
4,93
5,12
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.06.2018
1.
LG Lüdenscheid
WE
4.918
 
Leyh, Dina
2005
WE
1.047
 
Krummel, Clarissa
2005
WE
1.014
 
Hübel, Loe
2006
WE
1.013
 
Friese, Magdalena
2006
WE
963
 
Coassidou, Chrysoula
2006
WE
881
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,1
10.07.2018
2.
605530
Kaufmann, Ansuze
2001
WE
LG Lüdenscheid
13,38
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-1,7
10.07.2018
5.
 
Laudenberg, Yasmin
2002
NO
DJK Montania Kürten
15,28
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
605530
Kaufmann, Ansuze
2001
WE
LG Lüdenscheid
13,38
-1,1
 
 
2.
 
Laudenberg, Yasmin
2002
NO
DJK Montania Kürten
15,28
-1,7
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
10.07.2018
1.
605470
Ickstadt, Nicole
2001
WE
LG Olympia Dortmund
28,06
 
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,0
10.07.2018
1.
501323
Klutzny, Maike
2002
WE
SuS Schalke 96
28,85
 
 
 
2.
605530
Kaufmann, Ansuze
2001
WE
LG Lüdenscheid
29,13
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
500720
Fricke, Hannah
2001
WE
TuS Sythen
1:01,45
 
 
 
2.
501418
Laarmann, Hannah
2002
WE
LG Olympia Dortmund
1:04,52
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
 
Laudenberg, Yasmin
2002
NO
DJK Montania Kürten
19,39
-0,5
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.07.2018
1.
 
Kürten, Judith
2001
WE
LG Altena
9,68
 
 
 
9,52
9,22
8,96
9,13
9,68
9,14
2.
 
Reuter, Ann-Cathrin
2002
WE
LG Altena
8,33
 
 
 
8,10
8,33
8,23
8,18
7,91
7,95
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,1
10.07.2018
3.
609924
Spelsberg, Charlotte
2000
WE
LG Halver-Schalksmühle
13,58
 
 
 
 
615593
Mann, Elena
1999
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-1,7
10.07.2018
1.
609661
Knobel, Alisa
2000
WE
LG Lüdenscheid
14,23
 
 
 
3.
609917
Oberberg, Lena
1999
WE
LG Halver-Schalksmühle
14,89
 
 
 
4.
 
Herrmann, Laura
2000
WE
LG Halver-Schalksmühle
15,05
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2018
1.
609924
Spelsberg, Charlotte
2000
WE
LG Halver-Schalksmühle
13,58
-1,1
 
 
2.
609661
Knobel, Alisa
2000
WE
LG Lüdenscheid
14,23
-1,7
 
 
3.
609917
Oberberg, Lena
1999
WE
LG Halver-Schalksmühle
14,89
-1,7
 
 
4.
 
Herrmann, Laura
2000
WE
LG Halver-Schalksmühle
15,05
-1,7
 
 
 
615593
Mann, Elena
1999
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.07.2018
1.
608073
Bleul, Laura
1999
WE
LG Halver-Schalksmühle
10,31
 
 
 
9,92
10,26
10,28
x
10,31
9,97
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
-1,1
10.07.2018
1.
609326
Schauerte, Belen
1996
WE
LG Olympia Dortmund
13,32
 
 
 
4.
601446
Esser, Frauke
1994
NO
TV Herkenrath
13,71
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.07.2018
1.
609326
Schauerte, Belen
1996
WE
LG Olympia Dortmund
13,32
-1,1
 
 
2.
601446
Esser, Frauke
1994
NO
TV Herkenrath
13,71
-1,1
 
 
200 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
 
10.07.2018
 
609326
Schauerte, Belen
1996
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W30
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Seniorinnen W30
-1,7
10.07.2018
2.
1298
Schwedler, Anne
1984
WE
USC Bochum
14,39
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Seniorinnen W30
 
10.07.2018
1.
1298
Schwedler, Anne
1984
WE
USC Bochum
14,39
-1,7
 
 
200 m Lauf (2. Vorlauf) - Seniorinnen W30
-2,0
10.07.2018
3.
1298
Schwedler, Anne
1984
WE
USC Bochum
29,43
 
 
 
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
10.07.2018
1.
 
Terlinden, Tanja
1972
NO
TSV Bayer Leverkusen
8,94
 
 
 
8,52
8,68
x
8,25
8,64
8,94
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2050 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 21.11.2018 16:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-14