SoundTrack 2018
am 16./17.06.2018 in Tübingen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
16.06.2018
2.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
11,21
 
q
 
4.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
11,41
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
16.06.2018
4.
46848
Cramer, Cedric
2001
LAZ Ludwigsburg
11,58
 
 
 
6.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
POR
LG Steinlach-Zollern
11,95
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
16.06.2018
4.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
11,96
 
 
 
5.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
12,26
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
16.06.2018
2.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
11,49
 
 
 
3.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
11,56
 
 
 
4.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
11,86
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
16.06.2018
4.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
12,02
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
16.06.2018
6.
47526
Haug, Luca
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
11,97
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
16.06.2018
5.
49142
Wild, Tyrone Vincent
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,26
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
11,30
-0,4
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
51,33
 
 
 
4.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
54,38
 
 
 
5.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
56,45
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
 
 
Luchembe, Kennedy
2001
ZAM
Sambia
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
51,33
 
 
 
2.
46674
Sever, Kaan
2001
TSV Gomaringen
54,38
 
 
 
3.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
56,45
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
3.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
1:56,82
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
3.
275379
Öchsl, Julian
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:58,60
 
 
 
5.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
1:59,10
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
2:00,79
 
 
 
5.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
2:03,71
 
 
 
6.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:03,79
 
 
 
7.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
LAC Freiburg
2:04,53
 
 
 
8.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
2:04,88
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
2.
27277
Feuersenger, Elias
2001
BA
LAC Freiburg
2:03,75
 
 
 
5.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:04,87
 
 
 
6.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
2:05,14
 
 
 
7.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:05,48
 
 
 
8.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:05,77
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
2:06,48
 
 
 
3.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
2:10,31
 
 
 
6.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:19,09
 
 
 
7.
645332
John, Darron
2003
TSG Balingen
2:19,51
 
 
 
8.
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
2:19,72
 
 
 
IWR 162.5c & 125.5
9.
47330
Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:19,97
 
 
 
10.
47962
Diehl, Benjamin
2004
GER
TSV Münzingen
2:20,02
 
 
 
11.
620021
Krauss, Linus
2002
Sportvg Feuerbach
2:23,95
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
600628
Mahnke, David
2001
PF
ABC Ludwigshafen
1:56,82
 
 
 
2.
275379
Öchsl, Julian
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:58,60
 
 
 
3.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
1:59,10
 
 
 
4.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
2:00,79
 
 
 
5.
270197
Stade, Jakob
2003
BY
Kissinger SC
2:03,71
 
 
 
6.
27277
Feuersenger, Elias
2001
BA
LAC Freiburg
2:03,75
 
 
 
7.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:03,79
 
 
 
8.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
LAC Freiburg
2:04,53
 
 
 
9.
46494
Schlichter, Ben-Eric
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:04,87
 
 
 
10.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
2:04,88
 
 
 
11.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
2:05,14
 
 
 
12.
46236
Rinderknecht, Tom
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
2:05,48
 
 
 
13.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:05,77
 
 
 
14.
47497
Rath, Louis
2003
LG Filder
2:06,48
 
 
 
15.
22093
Fülle, Robert
2001
BA
LG Radolfzell
2:10,31
 
 
 
16.
46556
Kaltenecker, Nicklas
2002
KSG Gerlingen
2:19,09
 
 
 
17.
645332
John, Darron
2003
TSG Balingen
2:19,51
 
 
 
18.
47271
Döring, Felix
2004
KSG Gerlingen
2:19,72
 
 
 
IWR 162.5c & 125.5
19.
47330
Meyer zu Schwabedissen, Fynn Maris
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
2:19,97
 
 
 
20.
47962
Diehl, Benjamin
2004
GER
TSV Münzingen
2:20,02
 
 
 
21.
620021
Krauss, Linus
2002
Sportvg Feuerbach
2:23,95
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
15.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
4:07,13
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
11.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
4:20,25
 
 
 
15.
23914
Böhm, Philipp
2001
BA
Running Team Ortenau
4:31,86
 
 
 
17.
48126
Fischer, Tom
2001
LG Calw
5:13,59
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
44905
Specht, Paul
2002
VfL Sindelfingen
4:07,13
 
 
 
2.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
4:20,25
 
 
 
3.
23914
Böhm, Philipp
2001
BA
Running Team Ortenau
4:31,86
 
 
 
4.
48126
Fischer, Tom
2001
LG Calw
5:13,59
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
49864
Nass, Marius
2001
VfL Sindelfingen
10:04,72
 
 
 
2.
45465
Holzer, Benjamin
2002
LG Steinlach-Zollern
10:19,96
 
 
 
3.
 
Stohmaier, Noah
2002
LG Steinlach-Zollern
10:38,69
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
12.
 
Damasi, Francis Damiano
2001
TAN
Tansania
14:21,90
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
14.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:16,27
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
 
Damasi, Francis Damiano
2001
TAN
Tansania
14:21,90
 
 
 
2.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:16,27
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach-Zollern
15,35
-0,4
 
 
2.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach-Zollern
15,65
-0,4
 
 
3.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
16,20
-0,4
 
 
4.
45498
Jedele, Jason
2002
TUS Metzingen
16,30
-0,4
 
 
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
POR
LG Steinlach-Zollern
aufg.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,40
 
 
 
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
451
Jakob
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxo
-
xxx
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
16.06.2018
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,08
 
q
 
3.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
11,24
 
q
 
5.
42050
Wierse, Max
1999
SV Leonberg/Eltingen
11,53
 
 
 
6.
24733
Haag, Manuel
2000
BA
TV 1883 Schriesheim
11,65
 
 
 
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
16.06.2018
4.
645774
Egger, Felix
1999
TSV Gomaringen
11,79
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,3
16.06.2018
1.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
11,14
 
q
 
2.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
11,35
 
 
 
3.
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
11,51
 
 
 
5.
27391
Ebinger, Viktor
2000
BA
TSV Baden Östringen
11,82
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
16.06.2018
1.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
11,10
 
q
 
 
43164
Wolf, Tobias
2000
Spvgg Renningen
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
16.06.2018
1.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
11,31
 
q
 
2.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
11,35
 
 
 
3.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
11,37
 
 
 
4.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
11,46
 
 
 
5.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
11,82
 
 
 
 
42343
Walter, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
11,10
-0,4
 
 
2.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
11,12
-0,4
 
 
3.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
11,21
-0,4
 
 
4.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
11,22
-0,4
 
 
5.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
11,41
-0,4
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
17.06.2018
1.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
22,62
 
 
 
2.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
23,52
 
 
 
3.
27391
Ebinger, Viktor
2000
BA
TSV Baden Östringen
23,77
 
 
 
4.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
24,54
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
17.06.2018
1.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
22,38
 
 
 
2.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
22,72
 
 
 
3.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
22,84
 
 
 
4.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
22,91
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
-0,2
17.06.2018
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,11
 
 
 
2.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,28
 
 
 
3.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
22,46
 
 
 
4.
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
22,74
 
 
 
5.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
22,95
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
40907
Sproll, William
1999
VfB LC Friedrichshafen
22,11
-0,2
 
 
2.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
22,28
-0,2
 
 
3.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
22,38
-0,2
 
 
4.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
22,46
-0,2
 
 
5.
49380
Schneider, Lukas
1999
VfB Stuttgart 1893
22,62
-0,2
 
 
6.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
22,72
-0,2
 
 
7.
41416
Kuhn, Niklas
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
22,74
-0,2
 
 
8.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
22,84
-0,2
 
 
9.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
22,91
-0,2
 
 
10.
43137
Loroff, Nils
2000
TSV Riederich
22,95
-0,2
 
 
11.
43042
Schmuck, Mike
2000
LG Staufen
23,52
-0,2
 
 
12.
27391
Ebinger, Viktor
2000
BA
TSV Baden Östringen
23,77
-0,2
 
 
13.
45733
Kurz, Lukas
1999
TSV Riederich
24,54
-0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
44524
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
51,74
 
 
 
2.
25023
Grau, Luca
2000
BA
MTG Mannheim
51,78
 
 
 
3.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
52,65
 
 
 
4.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
53,53
 
 
 
5.
27251
Martin, Philipp
2000
BA
MTG Mannheim
53,80
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
48,77
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
49,18
 
 
 
3.
40832
Kästner, Johannes
1999
VfL Sindelfingen
50,33
 
 
 
4.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
50,83
 
 
 
5.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
52,52
 
 
 
6.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
54,13
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
48,77
 
 
 
2.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
49,18
 
 
 
3.
40832
Kästner, Johannes
1999
VfL Sindelfingen
50,33
 
 
 
4.
18252
Kessler, Alexander
1999
BA
LG Region Karlsruhe
50,83
 
 
 
5.
44524
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
51,74
 
 
 
6.
25023
Grau, Luca
2000
BA
MTG Mannheim
51,78
 
 
 
7.
45518
Wichmann, Dominic
2000
Spvgg Renningen
52,52
 
 
 
8.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
52,65
 
 
 
9.
24366
Stahl, Erik
1999
BA
TV 1879 Eutingen
53,53
 
 
 
10.
27251
Martin, Philipp
2000
BA
MTG Mannheim
53,80
 
 
 
11.
43326
Maute, Felix
2000
TSG Balingen
54,13
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
1:49,70
 
 
 
3.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
1:51,10
 
 
 
7.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:52,58
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
3.
6001434
Klink, Maximilian
2000
HE
LG Dornburg
1:53,66
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
6.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:50,22
 
 
 
7.
93720
Körner, Max
1999
TH
LAC Erfurt
1:51,80
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
3.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
1:55,06
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
1:55,51
 
 
 
4.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
1:56,96
 
 
 
6.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
1:59,69
 
 
 
8.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
2:01,22
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
1:56,91
 
 
 
2.
25109
El Koubriti, Ayoub
1999
MAR
LAC Freiburg
1:57,98
 
 
 
7.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:00,85
 
 
 
8.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:01,00
 
 
 
9.
49758
Kevin, Kiener
2000
TSG Balingen
2:01,28
 
 
 
10.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:01,39
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
2.
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:01,81
 
 
 
3.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:02,06
 
 
 
9.
45931
Alwazani, Karim
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:07,02
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
9.
21105
Uhr, Jakob
1999
BA
TV Helmsheim
2:06,74
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
2.
24679
Dumm, Raphael
2000
BA
LAC Freiburg
2:08,20
 
 
 
4.
46821
Zuhmann, Dominik
1999
TSG 1845 Heilbronn
2:12,44
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
26580
Assmann, Tim
2000
BA
TV Villingen
1:49,70
 
 
 
2.
41524
Ferreira, Tobias
1999
LG Filder
1:51,10
 
 
 
3.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
1:52,58
 
 
 
4.
6001434
Klink, Maximilian
2000
HE
LG Dornburg
1:53,66
 
 
 
5.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
1:55,06
 
 
 
6.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
1:55,51
 
 
 
7.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
1:56,91
 
 
 
8.
39864
Elser, Joel
1999
TSV Gomaringen
1:56,96
 
 
 
9.
25109
El Koubriti, Ayoub
1999
MAR
LAC Freiburg
1:57,98
 
 
 
10.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
1:59,69
 
 
 
11.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:00,85
 
 
 
12.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:01,00
 
 
 
13.
40953
Wölfl, Peter
1999
Neckarsulmer Sport-Union
2:01,22
 
 
 
14.
49758
Kevin, Kiener
2000
TSG Balingen
2:01,28
 
 
 
15.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:01,39
 
 
 
16.
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:01,81
 
 
 
17.
47274
Pielok, Noah
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:02,06
 
 
 
18.
21105
Uhr, Jakob
1999
BA
TV Helmsheim
2:06,74
 
 
 
19.
45931
Alwazani, Karim
2000
Spvgg Holzgerlingen
2:07,02
 
 
 
20.
24679
Dumm, Raphael
2000
BA
LAC Freiburg
2:08,20
 
 
 
21.
46821
Zuhmann, Dominik
1999
TSG 1845 Heilbronn
2:12,44
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:50,22
 
 
 
2.
93720
Körner, Max
1999
TH
LAC Erfurt
1:51,80
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
5.
 
Scheucher, Paul
1999
AUT
SVS Leichtathletik
3:51,70
 
 
 
8.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
3:53,31
 
 
 
 
 
Saifeldin, Muhand
1999
QAT
Qatar
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
 
 
Kibet, Michael
1999
KEN
Kenya
n.a.
 
 
 
 
 
Khamis, Muhand
1999
QAT
Qatar
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
5.
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3:59,84
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
11.
 
Priddey, Isaiah
2000
NZL
Neuseeland
3:49,08
 
 
 
12.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
3:52,14
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
5.
26702
Söffge, Moritz
1999
BA
LAC Freiburg
4:03,55
 
 
 
7.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
4:05,99
 
 
 
13.
41543
Silcher, Christian
1999
TSG 1845 Heilbronn
4:25,86
 
 
 
14.
 
Hoiler, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
4:28,66
 
 
 
16.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
4:45,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
 
Scheucher, Paul
1999
AUT
SVS Leichtathletik
3:51,70
 
 
 
2.
261773
Burger, Hannes
1999
BY
Läuferclub Buchendorf
3:53,31
 
 
 
3.
28144
Herrmann, Lorenz
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3:59,84
 
 
 
4.
26702
Söffge, Moritz
1999
BA
LAC Freiburg
4:03,55
 
 
 
5.
26116
Caesar, Florentin
1999
BA
MTG Mannheim
4:05,99
 
 
 
6.
41543
Silcher, Christian
1999
TSG 1845 Heilbronn
4:25,86
 
 
 
7.
 
Hoiler, Davide
2000
LV Pliezhausen 2012
4:28,66
 
 
 
8.
49408
Jelden, Paul
1999
TSV Ensingen
4:45,21
 
 
 
 
 
Saifeldin, Muhand
1999
QAT
Qatar
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
 
Priddey, Isaiah
2000
NZL
Neuseeland
3:49,08
 
 
 
2.
41443
Schneider, Velten
1999
VfL Sindelfingen
3:52,14
 
 
 
 
 
Kibet, Michael
1999
KEN
Kenya
n.a.
 
 
 
 
 
Khamis, Muhand
1999
QAT
Qatar
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
46444
Keim, Kelvin
2000
VfL Waiblingen
8:58,28
 
 
 
2.
20895
Bodirsky, Jona
2001
BA
TSV 05 Rot
9:09,15
 
 
 
3.
24453
Junker, Norman
1999
BA
Running Team Ortenau
9:25,40
 
 
 
4.
48370
Stillhammer, Fabian
2000
LG Rems-Welland
10:03,75
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
18.
48506
Uhlig, Dustin
1999
Tri Team Heuchelberg
15:06,65
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
3.
47624
Rezai, Esmat
2000
AFG
LG farbtex Nordschwarzwald
15:26,46
 
 
 
4.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
15:35,51
 
 
 
10.
49689
Balsamo, Jeffrey
2000
ITA
SV Stuttgarter Kickers
15:51,52
 
 
 
16.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
16:20,09
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
 
Birhan, Melesse
1999
ETH
Äthopien
13:29,74
 
 
 
2.
 
Tesfaye, Adani
1999
ERI
Eritrea
13:40,02
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
48506
Uhlig, Dustin
1999
Tri Team Heuchelberg
15:06,65
 
 
 
2.
47624
Rezai, Esmat
2000
AFG
LG farbtex Nordschwarzwald
15:26,46
 
 
 
3.
43386
Niemela, Alexander
2000
LG Teck
15:35,51
 
 
 
4.
49689
Balsamo, Jeffrey
2000
ITA
SV Stuttgarter Kickers
15:51,52
 
 
 
5.
41788
Weber, Lukas
1999
SG Schorndorf 1846
16:20,09
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,6
16.06.2018
1.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
14,46
 
q
 
2.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
15,09
 
q
 
3.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
15,60
 
q
 
4.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
16,34
 
 
 
 
20971
Steinlage, Moritz
2000
BA
TSG Niefern
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
-0,4
16.06.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
13,95
 
q
 
2.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
14,65
 
q
 
3.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
15,21
 
q
 
4.
42050
Wierse, Max
1999
SV Leonberg/Eltingen
15,85
 
 
 
5.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
16,00
 
 
 
6.
42762
Stoll, Tobias
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
16,33
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
13,76
+0,3
 
 
2.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
14,20
+0,3
 
 
3.
43344
Weyrich, Lucas
1999
TUS Metzingen
14,67
+0,3
 
 
4.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
14,83
+0,3
 
 
5.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
15,34
+0,3
 
 
6.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
15,37
+0,3
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
54,11
 
 
 
2.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
55,92
 
 
 
3.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
58,06
 
 
 
4.
43010
Metzger, Marius
1999
TSV Gomaringen
1:00,56
 
 
 
5.
43228
Ruoff, Lukas
2000
TSV Gomaringen
1:00,85
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
LAZ Ludwigsburg 1
43,52
 
 
Cramer, Cedric  2001
Weiß, Nathanael  2001
Beirle, Pascal  1999
Castillo, Sidney  2000
IWR 125.5 iV 162.5c
2.
LG Leinfelden-Echterdingen 2
43,56
 
 
Ackermann, Jannis  2000
Neugebauer, Leo  2000
Stoll, Tobias  2000
Kuhn, Niklas  1999
3.
TG Nürtingen 1
44,87
 
 
Deuschle, Louis  1999
Fey, Julius  1999
Wankmüller, Gabriel  2000
Marx, Lukas  1999
4.
LG Staufen 1
45,32
 
 
Schroth, Tobias  2002
Abele, Julian  2001
Blickle, Stephan  2001
Wilhelmstätter, Jonas  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
1,93
 
 
 
2.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
1,89
 
 
 
3.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
1,85
 
 
 
4.
20091
Bernhardt, Simon
1999
BA
MTG Mannheim
1,80
 
 
 
4.
42050
Wierse, Max
1999
SV Leonberg/Eltingen
1,80
 
 
 
175
180
185
189
193
196
Renz
-
-
o
xo
o
xxx
Burk
o
o
o
o
xxx
Meier
o
o
o
xxx
Bernhardt
-
o
xxx
Wierse
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
4,80
 
 
 
2.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,40
 
 
 
3.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
4,20
 
 
 
4.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
4,10
 
 
 
5.
42758
Ackermann, Jannis
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
3,90
 
 
 
6.
41822
Lenz, Marco
1999
LG Leinfelden-Echterdingen
3,90
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Kobelt, Pascal
1999
AUT
TS Lustnau
4,50
 
 
 
370
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
Brummer
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
-
o
xxx
Jakob
-
-
-
o
-
o
xo
xxx
Meier
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Neudeck
xxo
o
-
o
-
xxx
Ackermann
xo
o
xxx
Lenz
-
xxo
xxx
Außer Wertung
Kobelt
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
7,19
+1,7
 
 
6,95
(+0,5)
7,19
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
2.
48262
Weis, Luca
1999
VfB Stuttgart 1893
6,70
-0,2
 
 
5,87
(+0,3)
6,14
(+0,1)
6,17
(-0,5)
6,49
(+0,0)
6,70
(-0,2)
6,50
(+0,0)
3.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
6,46
-0,2
 
 
x
(+0,9)
6,46
(+0,5)
6,21
(+0,0)
6,06
(+0,4)
6,15
(+0,1)
6,46
(-0,2)
4.
40869
Seubert, Philipp
1999
VfB LC Friedrichshafen
6,36
+0,7
 
 
5,63
(-0,2)
x
(+0,5)
6,36
(+0,7)
6,08
(+0,1)
x
(+0,5)
6,10
(-0,7)
5.
41514
Dillitzer, Maximilian
1999
Spvgg Renningen
6,29
-0,1
 
 
6,26
(+0,6)
6,24
(+0,2)
x
(-0,2)
6,29
(-0,1)
5,87
(-0,5)
x
(-0,3)
6.
42816
Janek, Kevin
2000
KSV Hoheneck
6,18
-0,2
 
 
5,72
(+0,1)
x
(-0,5)
6,18
(-0,2)
5,51
(-0,2)
6,17
(-0,5)
5,78
(-0,3)
7.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
6,16
-1,0
 
 
5,91
(-0,2)
5,81
(-0,3)
6,15
(+1,8)
6,15
(+0,0)
6,16
(-1,0)
5,99
(+0,0)
8.
22500
Denz, Kevin
2000
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,15
+0,7
 
 
6,15
(+0,7)
5,93
(-0,5)
5,84
(-0,2)
5,99
(+0,1)
5,99
(-0,2)
6,03
(-0,1)
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
260791
Gerhard, Michael
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6,31
-0,2
 
 
x
(-0,2)
6,31
(-0,2)
6,13
(-0,2)
6,17
(+0,0)
6,23
(-0,2)
6,18
(+0,1)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
13,97
-1,0
 
 
x
(+0,3)
13,63
(+0,1)
13,97
(-1,0)
-
 
x
(+0,5)
-
 
2.
20116
Renz, Ruven
2000
BA
TV Eppingen
13,80
+0,0
 
 
x
(+0,8)
13,80
(+0,0)
13,60
(-0,9)
13,58
(+0,5)
13,72
(+0,1)
13,32
(-0,6)
3.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
13,04
+0,0
 
 
12,94
(+1,0)
12,45
(-1,0)
12,86
(+0,6)
13,04
(+0,0)
11,80
(+0,2)
12,64
(-0,5)
4.
44524
Beck, Armin
2000
LG Eningen-Reutlingen
12,77
+0,2
 
 
11,99
(+0,8)
12,77
(+0,2)
12,50
(+0,1)
12,23
(+0,3)
12,38
(+0,0)
12,20
(+0,3)
5.
41781
Rogge, Jannik
1999
LG Eningen-Reutlingen
12,34
+0,1
 
 
12,22
(+0,3)
12,34
(+0,1)
12,28
(-0,7)
x
(+0,4)
12,14
(+0,0)
12,26
(+0,4)
6.
41235
Friedel, Björn
1999
Neckarsulmer Sport-Union
12,32
+0,1
 
 
12,32
(+0,1)
12,19
(+0,2)
11,82
(-0,3)
12,28
(+0,4)
12,23
(-0,2)
x
(+0,1)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
24171
Maier, Nico
2000
BA
SR Yburg Steinbach
18,03
 
 
 
17,68
17,87
17,31
17,86
18,03
17,94
2.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
14,89
 
 
 
14,32
14,88
14,89
14,70
x
x
3.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
14,12
 
 
 
13,18
13,72
13,17
13,71
14,12
13,05
4.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
12,92
 
 
 
12,43
12,43
x
x
12,92
12,76
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
46,02
 
 
 
35,36
42,14
46,02
x
44,14
x
2.
19062
Nitsch, Marco
1999
BA
SV Schapbach
43,31
 
 
 
39,50
42,47
39,02
42,81
43,31
x
3.
42766
Neugebauer, Leo
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
42,05
 
 
 
x
x
42,05
x
40,00
40,97
4.
41782
Pauckner, Nils
1999
LG Eningen-Reutlingen
40,88
 
 
 
38,10
40,88
x
39,28
x
38,83
5.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
39,06
 
 
 
x
x
x
39,06
37,62
x
6.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
37,09
 
 
 
x
x
x
37,09
x
x
7.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
36,16
 
 
 
x
31,87
36,16
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
63,18
 
 
 
58,60
63,18
60,34
58,80
60,38
62,14
2.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
61,33
 
 
 
53,96
59,67
61,33
54,65
58,95
55,70
3.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
58,59
 
 
 
56,30
57,49
55,54
x
x
58,59
4.
43324
Holocher, Maximilian
2000
TSG Balingen
53,06
 
 
 
50,57
52,19
51,95
53,06
51,84
49,40
5.
21558
Baas, Henning
2000
BA
LC Breisgau
50,46
 
 
 
46,94
x
45,23
46,37
50,46
47,44
6.
41659
Gräß, Daniel
1999
LG Brenztal
49,24
 
 
 
49,24
44,61
x
x
47,35
-
7.
21575
Hoch, Alexander
1999
BA
LG Radolfzell
48,41
 
 
 
x
46,67
45,68
48,41
x
x
8.
43226
Meier, Niklas
2000
LG Filder
47,06
 
 
 
42,64
42,20
46,01
47,06
42,90
42,49
9.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
45,51
 
 
 
42,95
45,51
x
-
-
-
10.
42760
Oberhäuser, Felix
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
39,90
 
 
 
39,77
39,90
x
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,2
16.06.2018
1.
601062
Bryan, Michael
1992
SL
LC Rehlingen
10,55
 
q
 
2.
8194
Manke-Reimers, Fabian
1992
BA
MTG Mannheim
11,26
 
 
 
3.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,37
 
 
 
4.
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
USA
VfB Stuttgart 1893
11,79
 
 
 
6.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,43
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,6
16.06.2018
1.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,86
 
q
 
2.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
11,08
 
 
 
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,35
 
 
 
6.
21308
Hauser, Oliver
1970
LV Pliezhausen 2012
13,12
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-0,7
16.06.2018
1.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,05
 
q
 
2.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
11,13
 
 
 
3.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
11,54
 
 
 
5.
43136
Mayer, Yannik
1998
TSV Riederich
12,35
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
+0,3
16.06.2018
1.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,76
 
q
 
2.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
11,03
 
q
 
3.
 
Mählmann, René
1993
SL
LAZ Saarbrücken
11,05
 
v
 
4.
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
11,49
 
 
 
5.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
11,65
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Männer
-0,2
16.06.2018
1.
 
Erasmus, Emile
1992
RSA
Republik Südafrika
10,21
 
q
 
2.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,03
 
q
 
3.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,12
 
 
 
4.
36432
Wiesner, Lukas
1996
VfL Sindelfingen
11,73
 
 
 
6.
37557
Seidel, Tim
1996
LG Staufen
12,61
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
16.06.2018
1.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
10,20
+0,0
 
 
2.
601062
Bryan, Michael
1992
SL
LC Rehlingen
10,45
+0,0
 
 
3.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,69
+0,0
 
 
4.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,81
+0,0
 
 
5.
 
Erasmus, Emile
1992
RSA
Republik Südafrika
10,84
+0,0
 
 
6.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
11,09
+0,0
 
 
7.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,13
+0,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
2.
40326
Volle, Fabian
1997
VfL Sindelfingen
53,55
 
 
 
3.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
53,76
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,24
 
 
 
2.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
52,07
 
 
 
3.
35749
Slawik, Florian
1995
VfL Sindelfingen
52,40
 
 
 
4.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
52,61
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
49,10
 
 
 
2.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
49,16
 
 
 
3.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
50,03
 
 
 
4.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
50,47
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2018
1.
 
Phora, Thapelo
1991
RSA
Republik Südafrika
45,36
 
 
 
2.
 
Hanne, Mamoudou Elimane
1988
FRA
Frankreich
46,34
 
 
 
3.
 
Nkobolo, Onkabetse
1993
BOT
Botswana
46,36
 
 
 
4.
267740
Schneider, Patrick
1992
BY
LAC Quelle Fürth
46,85
 
 
 
 
 
Mbewe, Daniel
1998
ZAM
Sambia
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2018
1.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
49,10
 
 
 
2.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
49,16
 
 
 
3.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
50,03
 
 
 
4.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
50,47
 
 
 
5.
258396
Desch, Nico
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
51,24
 
 
 
6.
40454
Genger, Daniel
1998
VfL Sindelfingen
52,07
 
 
 
7.
35749
Slawik, Florian
1995
VfL Sindelfingen
52,40
 
 
 
8.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
52,61
 
 
 
9.
40326
Volle, Fabian
1997
VfL Sindelfingen
53,55
 
 
 
10.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
53,76
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
2.
102338
Harsy, Niklas
1998
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
1:50,07
 
 
 
4.
 
Wenzel, Christopher
1995
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
1:51,14
 
 
 
5.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:51,75
 
 
 
6.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:52,02
 
 
 
8.
 
Fölmli, Angus
1996
SUI
Schweiz
1:52,81
 
 
 
9.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1:56,62
 
 
 
 
 
Roth, Thomas
1991
NOR
Norwegen
n.a.
 
 
 
 
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
 
Bol, Peter
1994
AUS
Australien
1:45,41
 
 
 
2.
 
Deng, Joseph
1998
AUS
Australien
1:45,70
 
 
 
3.
 
Snejder, Filip
1995
CZE
Tschechien
1:45,99
 
 
 
4.
 
Chninni, Riadh
1997
TUN
Tunisien
1:46,28
 
 
 
5.
6000412
Reuther, Marc
1996
HE
Wiesbadener LA Verein
1:46,48
 
 
 
6.
 
Hairane, Jamal
1993
QAT
Qatar
1:46,65
 
 
 
7.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:46,66
 
 
 
 
136957
Farken, Robert
1997
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Rozmys, Michal
1995
POL
Polen
n.a.
 
 
 
 
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
601097
Jacobs, Jan
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:52,76
 
 
 
2.
600024
Wagner, Lars
1997
RH
USC Mainz
1:52,93
 
 
 
4.
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
1:53,87
 
 
 
5.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:54,72
 
 
 
6.
40664
Weisser, Patrick
1998
VfB LC Friedrichshafen
1:54,77
 
 
 
7.
 
Garthe, Tilman
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
1:54,96
 
 
 
 
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
 
Djazouli, Aymen
1998
LUX
Luxembourg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
 
Uys, Henco
1992
RSA
Republik Südafrika
1:48,50
 
 
 
2.
600420
von Eitzen, Christian
1997
SL
LC Rehlingen
1:48,82
 
 
 
3.
12218
Probst, Marius
1995
WE
TV Wattenscheid 01
1:48,92
 
 
 
4.
 
Rudolf, Zan
1993
SLO
Slowenien
1:48,93
 
 
 
5.
27406
Jammeh, Omar
1995
BA
MTG Mannheim
1:48,96
 
 
 
 
75390
Stadler, Kevin
1993
TH
LAC Erfurt
aufg.
 
 
 
 
 
Roth, Thomas
1991
NOR
Norwegen
abgem.
 
 
 
 
 
Zahafi, Mouad
1998
MAR
Marokko
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
600058
Schmied, Jan
1998
RH
TSV Schott Mainz
1:54,68
 
 
 
2.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:54,98
 
 
 
4.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:55,07
 
 
 
5.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
1:55,11
 
 
 
6.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:55,19
 
 
 
7.
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:55,41
 
 
 
8.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:56,57
 
 
 
9.
600257
Steinmüller, Jan
1996
RH
TSV Schott Mainz
1:56,70
 
 
 
 
49836
Kalb, Florian
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
2.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:55,64
 
 
 
5.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
1:57,57
 
 
 
7.
48171
Nitzer, Robin
1991
VfB LC Friedrichshafen
2:00,11
 
 
 
9.
600231
Jeckel, Daniel
1997
RH
TSV Schott Mainz
2:01,80
 
 
 
10.
42718
Klumpp, Axel
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:04,72
 
 
 
IWR 125.5
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
4.
16214
Probst, Yannik
1998
BA
LG Hohenfels
1:58,94
 
 
 
6.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
1:59,51
 
 
 
11.
40827
Saueressig, Nico
1998
TSG Balingen
2:06,82
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
4.
31134
Müller, Lukas
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,09
 
 
 
10.
49251
Ulrich, Julius
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:10,89
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,88
 
 
 
3.
 
Frank, Marcus
1966
SV Ochsenhausen
2:03,78
 
 
 
4.
603372
Kremser, Fabian
1997
NO
Aachener TG
2:04,60
 
 
 
10.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach-Zollern
2:08,29
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
5.
48227
Scheub, Paul Pascal
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
2:15,08
 
 
 
 
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2018
1.
102338
Harsy, Niklas
1998
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
1:50,07
 
 
 
2.
 
Wenzel, Christopher
1995
HE
LAZ Gießen Stadt und Land
1:51,14
 
 
 
3.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
1:51,75
 
 
 
4.
256274
König-Rannenberg, Adrian
1993
BY
LG Stadtwerke München
1:52,02
 
 
 
5.
601097
Jacobs, Jan
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1:52,76
 
 
 
6.
 
Fölmli, Angus
1996
SUI
Schweiz
1:52,81
 
 
 
7.
600024
Wagner, Lars
1997
RH
USC Mainz
1:52,93
 
 
 
8.
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
1:53,87
 
 
 
9.
600058
Schmied, Jan
1998
RH
TSV Schott Mainz
1:54,68
 
 
 
10.
9075
Heidenreich, Micha
1987
BE
VfV Spandau
1:54,72
 
 
 
11.
40664
Weisser, Patrick
1998
VfB LC Friedrichshafen
1:54,77
 
 
 
12.
 
Garthe, Tilman
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
1:54,96
 
 
 
13.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:54,98
 
 
 
14.
255517
Co, Steffen
1977
BY
TG Viktoria Augsburg
1:55,07
 
 
 
15.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
1:55,11
 
 
 
16.
268027
Rüth, Cornelius
1997
BY
LG Stadtwerke München
1:55,19
 
 
 
17.
266461
Laukamp, Fabian
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:55,41
 
 
 
18.
275245
Schwenk, Vincent
1998
BY
LG Stadtwerke München
1:55,64
 
 
 
19.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:56,57
 
 
 
20.
253579
Tippmann, Dario
1994
BY
LAC Quelle Fürth
1:56,62
 
 
 
21.
600257
Steinmüller, Jan
1996
RH
TSV Schott Mainz
1:56,70
 
 
 
22.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
1:57,57
 
 
 
23.
16214
Probst, Yannik
1998
BA
LG Hohenfels
1:58,94
 
 
 
24.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
1:59,51
 
 
 
25.
48171
Nitzer, Robin
1991
VfB LC Friedrichshafen
2:00,11
 
 
 
26.
600231
Jeckel, Daniel
1997
RH
TSV Schott Mainz
2:01,80
 
 
 
27.
31134
Müller, Lukas
1991
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,09
 
 
 
28.
41712
Haller, Jan Philipp
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
2:02,88
 
 
 
29.
 
Frank, Marcus
1966
SV Ochsenhausen
2:03,78
 
 
 
30.
603372
Kremser, Fabian
1997
NO
Aachener TG
2:04,60
 
 
 
31.
42718
Klumpp, Axel
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
2:04,72
 
 
 
IWR 125.5
32.
40827
Saueressig, Nico
1998
TSG Balingen
2:06,82
 
 
 
33.
43665
Schmitt, Manuel
1987
LG Steinlach-Zollern
2:08,29
 
 
 
34.
49251
Ulrich, Julius
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
2:10,89
 
 
 
35.
48227
Scheub, Paul Pascal
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
2:15,08
 
 
 
 
49836
Kalb, Florian
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
19608
Schmider, Wolfram
1968
LG farbtex Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
 
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
 
Roth, Thomas
1991
NOR
Norwegen
n.a.
 
 
 
 
 
Djazouli, Aymen
1998
LUX
Luxembourg
n.a.
 
 
 
 
27406
Franz, Erik
1991
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2018
1.
 
Bol, Peter
1994
AUS
Australien
1:45,41
 
 
 
2.
 
Deng, Joseph
1998
AUS
Australien
1:45,70
 
 
 
3.
 
Snejder, Filip
1995
CZE
Tschechien
1:45,99
 
 
 
4.
 
Chninni, Riadh
1997
TUN
Tunisien
1:46,28
 
 
 
5.
6000412
Reuther, Marc
1996
HE
Wiesbadener LA Verein
1:46,48
 
 
 
6.
 
Hairane, Jamal
1993
QAT
Qatar
1:46,65
 
 
 
7.
26638
Huber, Benedikt
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
1:46,66
 
 
 
8.
 
Uys, Henco
1992
RSA
Republik Südafrika
1:48,50
 
 
 
9.
600420
von Eitzen, Christian
1997
SL
LC Rehlingen
1:48,82
 
 
 
10.
12218
Probst, Marius
1995
WE
TV Wattenscheid 01
1:48,92
 
 
 
11.
 
Rudolf, Zan
1993
SLO
Slowenien
1:48,93
 
 
 
12.
27406
Jammeh, Omar
1995
BA
MTG Mannheim
1:48,96
 
 
 
 
75390
Stadler, Kevin
1993
TH
LAC Erfurt
aufg.
 
 
 
 
 
Roth, Thomas
1991
NOR
Norwegen
abgem.
 
 
 
 
136957
Farken, Robert
1997
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
 
Rozmys, Michal
1995
POL
Polen
n.a.
 
 
 
 
 
Zahafi, Mouad
1998
MAR
Marokko
n.a.
 
 
 
 
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
 
Czerwinski, Adam
1988
POL
Polen
3:45,21
 
 
 
2.
 
Moran, Thomas
1993
IRL
Irland
3:48,10
 
 
 
3.
44544
Wörnle, Michael
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
3:50,70
 
 
 
4.
275133
Gerhard, Dennis
1995
BY
LAC Quelle Fürth
3:51,23
 
 
 
6.
6000538
Tortell, Marc
1997
HE
TV 1897 Rendel e.V.
3:52,30
 
 
 
IWR 125.5
7.
601197
Spinrath, Fabian
1992
NO
LAV Bayer Uerd./Dormagen
3:52,73
 
 
 
9.
260848
Thomas, Marvin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
3:53,83
 
 
 
10.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
3:54,19
 
 
 
11.
602883
Juschka, Björn
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3:55,95
 
 
 
12.
271015
Bühner, Niklas
1989
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:56,48
 
 
 
13.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:56,60
 
 
 
14.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
3:56,70
 
 
 
15.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4:00,29
 
 
 
16.
602882
Gardeweg, Rainer
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:02,05
 
 
 
 
32369
Werminghausen, Demian
1988
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
 
 
Boll, Christoffer
1992
DEN
Dänemark
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
 
McSweyn, Stewart
1995
AUS
Australien
3:34,82
 
 
 
2.
 
Akankam, Hicham
1998
MAR
Marokko
3:36,93
 
 
 
3.
 
Letting, Vincent
1993
KEN
Kenya
3:37,52
 
 
 
4.
108405
Tesfaye, Homiyu
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
3:38,09
 
 
 
5.
 
Fitzgibbon, Robbie
1996
GBR
Großbritanien
3:39,37
 
 
 
6.
 
Rogestedt, Johan
1993
SWE
Schweden
3:39,84
 
 
 
7.
 
Dimitrakis, Andreas
1990
GRE
Griechenland
3:40,68
 
 
 
8.
 
Mousab, Adam Ali
1995
QAT
Qatar
3:41,28
 
 
 
9.
 
Sawe, Jonathan
1995
KEN
Kenya
3:41,42
 
 
 
10.
6002031
Heinrich, Marvin
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
3:41,47
 
 
 
11.
60040
Keiner, Sebastian
1989
TH
LAC Erfurt
3:41,55
 
 
 
12.
 
Kovacs, Benjamin
1995
HUN
Ungarn
3:41,59
 
 
 
13.
 
Hannes, Pieter-Jan
1992
BEL
Belgien
3:42,32
 
 
 
14.
 
Ramsden, Matthew
1997
AUS
Australien
3:44,09
 
 
 
15.
 
Douma, Richard
1993
NED
Niederlande
3:46,70
 
 
 
 
 
Berglund, Kalle
1996
SWE
Schweden
n.a.
 
 
 
 
 
Koros, Bernard
1984
KEN
Kenya
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
3:57,88
 
 
 
2.
44549
Meyer, Robert
1997
VfL Sindelfingen
3:59,04
 
 
 
3.
26586
Obenauer, Peter
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3:59,58
 
 
 
4.
273901
Jadoul, Geoffroy
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
3:59,69
 
 
 
6.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
3:59,85
 
 
 
7.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
4:00,08
 
 
 
8.
600232
Barzen, Erik
1996
RH
TSV Schott Mainz
4:01,03
 
 
 
9.
 
Glowa, Alexander
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:01,07
 
 
 
10.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
4:01,29
 
 
 
11.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
4:03,24
 
 
 
12.
48315
Wörnle, Christian
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
4:03,35
 
 
 
13.
258040
Weinländer, Bernhard
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
4:06,61
 
 
 
14.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
4:06,89
 
 
 
16.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
4:11,20
 
 
 
 
20048
Frank, Martin
1986
TV Zell a.N.
aufg.
 
 
 
 
183029
Reinwand, Sebastian
1987
NO
ART Düsseldorf
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
 
Smith, Andrew
1995
GBR
Großbritanien
3:42,15
 
 
 
2.
 
Engholm, Elmar
1992
SWE
Schweden
3:42,43
 
 
 
3.
601392
Thorwirth, Maximilian
1995
NO
SFD 75 Düsseldorf-Süd
3:42,82
 
 
 
4.
252641
Grau, Martin
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:42,86
 
 
 
5.
 
Noot, Andy
1993
EST
Estland
3:43,17
 
 
 
6.
 
Uya Hundessa, Abdi
1995
RH
TSV Schott Mainz
3:44,05
 
 
 
7.
102640
Stegemann, Tim
1992
TH
LAC Erfurt
3:47,06
 
 
 
8.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
3:47,30
 
 
 
9.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
3:47,87
 
 
 
10.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:48,99
 
 
 
13.
 
Stadlmann, Dominik
1995
AUT
Österreich
3:54,45
 
 
 
 
 
Weinans, Valentijn
1995
NED
Niederlande
n.a.
 
 
 
 
6000324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
n.a.
 
 
 
 
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburg Running
n.a.
 
 
 
 
 
Clutterbuck, Dale
1992
GBR
Großbritanien
n.a.
 
 
 
 
 
Ranc, Julian
1996
FRA
Frankreich
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
45884
Markhof, Yannick
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:00,42
 
 
 
2.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
GAM
SSV Ulm 1846
4:01,35
 
 
 
3.
15965
Hahn, Domenik
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
4:01,85
 
 
 
4.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
4:01,94
 
 
 
6.
26118
Biniok, Friedrich
1995
BA
MTG Mannheim
4:04,98
 
 
 
8.
 
Fencl, Roland
1992
AUT
Österreich
4:06,21
 
 
 
9.
47163
Tadese, Efrem
1990
ERI
SSV Ulm 1846
4:11,53
 
 
 
10.
35917
Urbez, Jakob
1997
TSG Eislingen
4:17,02
 
 
 
12.
43738
Streib, Christian
1996
TSV Ensingen
4:20,54
 
 
 
 
 
Haug, Theo
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
 
Boudot, Hugo
1996
FRA
Frankreich
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2018
1.
 
Czerwinski, Adam
1988
POL
Polen
3:45,21
 
 
 
2.
 
Moran, Thomas
1993
IRL
Irland
3:48,10
 
 
 
3.
44544
Wörnle, Michael
1997
LAV Stadtwerke Tübingen
3:50,70
 
 
 
4.
275133
Gerhard, Dennis
1995
BY
LAC Quelle Fürth
3:51,23
 
 
 
5.
6000538
Tortell, Marc
1997
HE
TV 1897 Rendel e.V.
3:52,30
 
 
 
IWR 125.5
6.
601197
Spinrath, Fabian
1992
NO
LAV Bayer Uerd./Dormagen
3:52,73
 
 
 
7.
260848
Thomas, Marvin
1997
BY
LAC Quelle Fürth
3:53,83
 
 
 
8.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
3:54,19
 
 
 
9.
602883
Juschka, Björn
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3:55,95
 
 
 
10.
271015
Bühner, Niklas
1989
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:56,48
 
 
 
11.
6044
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:56,60
 
 
 
12.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
3:56,70
 
 
 
13.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
3:57,88
 
 
 
14.
44549
Meyer, Robert
1997
VfL Sindelfingen
3:59,04
 
 
 
15.
26586
Obenauer, Peter
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
3:59,58
 
 
 
16.
273901
Jadoul, Geoffroy
1991
BEL
LSC Höchstadt/Aisch
3:59,69
 
 
 
17.
15887
Dudda, Yannik
1998
BA
LG Kurpfalz
3:59,85
 
 
 
18.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
4:00,08
 
 
 
19.
34707
Baum, Lorenz
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
4:00,29
 
 
 
20.
45884
Markhof, Yannick
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
4:00,42
 
 
 
21.
600232
Barzen, Erik
1996
RH
TSV Schott Mainz
4:01,03
 
 
 
22.
 
Glowa, Alexander
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:01,07
 
 
 
23.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
4:01,29
 
 
 
24.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
GAM
SSV Ulm 1846
4:01,35
 
 
 
25.
15965
Hahn, Domenik
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
4:01,85
 
 
 
26.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
4:01,94
 
 
 
27.
602882
Gardeweg, Rainer
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:02,05
 
 
 
28.
29127
Köber, Alexander
1991
SG Schorndorf 1846
4:03,24
 
 
 
29.
48315
Wörnle, Christian
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
4:03,35
 
 
 
30.
26118
Biniok, Friedrich
1995
BA
MTG Mannheim
4:04,98
 
 
 
31.
 
Fencl, Roland
1992
AUT
Österreich
4:06,21
 
 
 
32.
258040
Weinländer, Bernhard
1995
BY
LSC Höchstadt/Aisch
4:06,61
 
 
 
33.
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
4:06,89
 
 
 
34.
37095
Katz, Fabian
1996
TSG 1845 Heilbronn
4:11,20
 
 
 
35.
47163
Tadese, Efrem
1990
ERI
SSV Ulm 1846
4:11,53
 
 
 
36.
35917
Urbez, Jakob
1997
TSG Eislingen
4:17,02
 
 
 
37.
43738
Streib, Christian
1996
TSV Ensingen
4:20,54
 
 
 
 
32369
Werminghausen, Demian
1988
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
 
20048
Frank, Martin
1986
TV Zell a.N.
aufg.
 
 
 
 
183029
Reinwand, Sebastian
1987
NO
ART Düsseldorf
aufg.
 
 
 
 
 
Haug, Theo
1996
LAV Stadtwerke Tübingen
aufg.
 
 
 
 
 
Boll, Christoffer
1992
DEN
Dänemark
n.a.
 
 
 
 
 
Boudot, Hugo
1996
FRA
Frankreich
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2018
1.
 
McSweyn, Stewart
1995
AUS
Australien
3:34,82
 
 
 
2.
 
Akankam, Hicham
1998
MAR
Marokko
3:36,93
 
 
 
3.
 
Letting, Vincent
1993
KEN
Kenya
3:37,52
 
 
 
4.
108405
Tesfaye, Homiyu
1993
HE
LG Eintracht Frankfurt
3:38,09
 
 
 
5.
 
Fitzgibbon, Robbie
1996
GBR
Großbritanien
3:39,37
 
 
 
6.
 
Rogestedt, Johan
1993
SWE
Schweden
3:39,84
 
 
 
7.
 
Dimitrakis, Andreas
1990
GRE
Griechenland
3:40,68
 
 
 
8.
 
Mousab, Adam Ali
1995
QAT
Qatar
3:41,28
 
 
 
9.
 
Sawe, Jonathan
1995
KEN
Kenya
3:41,42
 
 
 
10.
6002031
Heinrich, Marvin
1997
HE
Wiesbadener LA Verein
3:41,47
 
 
 
11.
60040
Keiner, Sebastian
1989
TH
LAC Erfurt
3:41,55
 
 
 
12.
 
Kovacs, Benjamin
1995
HUN
Ungarn
3:41,59
 
 
 
13.
 
Smith, Andrew
1995
GBR
Großbritanien
3:42,15
 
 
 
14.
 
Hannes, Pieter-Jan
1992
BEL
Belgien
3:42,32
 
 
 
15.
 
Engholm, Elmar
1992
SWE
Schweden
3:42,43
 
 
 
16.
601392
Thorwirth, Maximilian
1995
NO
SFD 75 Düsseldorf-Süd
3:42,82
 
 
 
17.
252641
Grau, Martin
1992
BY
LSC Höchstadt/Aisch
3:42,86
 
 
 
18.
 
Noot, Andy
1993
EST
Estland
3:43,17
 
 
 
19.
 
Uya Hundessa, Abdi
1995
RH
TSV Schott Mainz
3:44,05
 
 
 
20.
 
Ramsden, Matthew
1997
AUS
Australien
3:44,09
 
 
 
21.
 
Douma, Richard
1993
NED
Niederlande
3:46,70
 
 
 
22.
102640
Stegemann, Tim
1992
TH
LAC Erfurt
3:47,06
 
 
 
23.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
3:47,30
 
 
 
24.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
3:47,87
 
 
 
25.
273202
Beinlich, Moritz
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
3:48,99
 
 
 
26.
 
Stadlmann, Dominik
1995
AUT
Österreich
3:54,45
 
 
 
 
 
Berglund, Kalle
1996
SWE
Schweden
n.a.
 
 
 
 
 
Weinans, Valentijn
1995
NED
Niederlande
n.a.
 
 
 
 
6000324
Abele, Lukas
1997
HE
SSC Hanau-Rodenbach
n.a.
 
 
 
 
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburg Running
n.a.
 
 
 
 
 
Clutterbuck, Dale
1992
GBR
Großbritanien
n.a.
 
 
 
 
 
Koros, Bernard
1984
KEN
Kenya
n.a.
 
 
 
 
 
Ranc, Julian
1996
FRA
Frankreich
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2018
1.
48227
Scheub, Paul Pascal
1993
LAV Stadtwerke Tübingen
9:26,54
 
 
 
 
31765
Rauscher, Silvan
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
14009
Arbogast, Jannik
1992
BA
LG Region Karlsruhe
14:10,94
 
 
 
2.
137150
Rüger, Felix
1995
SN
SC DHfK Leipzig
14:11,59
 
 
 
3.
40018
Motschmann, Johannes
1994
BE
LG Nord Berlin
14:13,06
 
 
 
4.
 
Innerhofer, Hans-Peter
1995
AUT
Österreich
14:13,47
 
 
 
5.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
14:14,14
 
 
 
6.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
14:14,22
 
 
 
7.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
14:14,41
 
 
 
8.
 
Sinn, Luca
1996
AUT
Österreich
14:16,36
 
 
 
9.
 
Listabarth, Stephan
1993
AUT
Österreich
14:16,98
 
 
 
10.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:17,38
 
 
 
11.
22455
Röser, Florian
1993
BA
TV Konstanz
14:19,16
 
 
 
13.
23423
Becker, Jan Lukas
1993
BA
LG Region Karlsruhe
14:25,35
 
 
 
14.
600439
Keil-Forneck, Andreas
1987
RL
LG Vulkaneifel
14:41,13
 
 
 
15.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:49,13
 
 
 
16.
266449
Becht, Lukas
1986
BY
LG Stadtwerke München
14:49,35
 
 
 
17.
39617
Dreser, Christoph
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
15:05,62
 
 
 
19.
273209
Lutz, Fabian
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15:16,68
 
 
 
20.
6001997
Ring, Tom
1988
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
15:19,06
 
 
 
21.
24446
Krech, Christophe
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
15:28,36
 
 
 
22.
501748
Simon, Jonas
1996
WE
LC Paderborn
15:30,96
 
 
 
 
6000301
Nerkamp, Jens
1989
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
aufg.
 
 
 
 
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
aufg.
 
 
 
 
265594
Key, Kevin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
 
22246
Ulmrich, Steffen
1998
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
183029
Reinwand, Sebastian
1987
NO
ART Düsseldorf
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
16.06.2018
1.
6001961
Hirschhäuser, Alexander
1992
HE
ASC Breidenbach
15:22,04
 
 
 
2.
31588
Schneider, Danny
1978
SC Bühlertann
15:25,43
 
 
 
5.
27559
Bitterling, Hannes
1990
Triathlon Team Göppingen
15:35,66
 
 
 
6.
148322
Willeke, Jakob
1998
WE
LC Paderborn
15:38,31
 
 
 
7.
49368
Yhia, Adam
1998
CHA
LG Filder
15:43,22
 
 
 
8.
47243
Lehnen, Linus
2000
VfB LC Friedrichshafen
15:44,02
 
 
 
9.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Ludwigsburg
15:45,67
 
 
 
11.
46908
Ballistreri, Francesco
1985
TV Zell a.N.
15:55,89
 
 
 
12.
7400
Oechsler, Christian
1987
BA
TSV 05 Rot
16:09,97
 
 
 
13.
6001963
Gidey Kahsay, Yibrah
1993
ETH
ASC Breidenbach
16:10,02
 
 
 
15.
603149
Bong, Simon
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
16:19,44
 
 
 
17.
39560
Huber, Tobias
1991
Triathlon Team Göppingen
16:20,78
 
 
 
18.
603315
Kaminski, Damian
1989
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
16:48,66
 
 
 
 
39559
Nagel, Benjamin
1989
Triathlon Team Göppingen
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2018
1.
31739
Ringer, Richard
1989
VfB LC Friedrichshafen
13:22,48
 
 
 
2.
 
Gebremedhin, Mekonnen
1988
ETH
Äthopien
13:22,89
 
 
 
3.
 
Essalhi, Youness
1993
MAR
Marokko
13:28,96
 
 
 
4.
25795
Fehr, Marcel
1992
SG Schorndorf 1846
13:37,28
 
 
 
5.
257386
Orth, Florian
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13:50,18
 
 
 
6.
253521
Pflieger, Philipp
1987
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
13:50,61
 
 
 
7.
 
Vojta, Andreas
1989
AUT
Österreich
13:52,88
 
 
 
8.
 
Salami, Marco
1985
ITA
Italien
13:53,23
 
 
 
9.
33277
Göhler, Timo
1990
LAV Stadtwerke Tübingen
13:53,55
 
 
 
10.
37940
Meier, Karsten
1991
NI
LG Braunschweig
13:53,76
 
 
 
11.
 
Nijhuis, Thijs
1992
DEN
Dänemark
13:54,63
 
 
 
12.
78540
Reinhardt, Philipp
1994
TH
LC Jena
13:56,36
 
 
 
13.
 
Fontana, Michele
1991
ITA
Aeronautica Militare
14:11,85
 
 
 
14.
 
Davies, Jonny
1994
GBR
Großbritanien
14:34,18
 
 
 
 
 
Nganga, Bernard
1985
KEN
Kenya
aufg.
 
 
 
 
264340
Bleistein, Clemens
1990
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
 
 
Talbi, Zouhair
1995
MAR
Marokko
aufg.
 
 
 
 
 
Wolde, Dawit
1991
ETH
Äthopien
aufg.
 
 
 
 
 
Bett K., David
1992
KEN
Kenya
aufg.
 
 
 
 
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
268945
Boch, Simon
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
abgem.
 
 
 
 
 
Barata, Samuel
1993
POR
Portugal
n.a.
 
 
 
 
 
Ifraj, Ossama
1997
ESP
Spanien
n.a.
 
 
 
 
 
Hulson, Charlie
1993
GBR
Großbritanien
n.a.
 
 
 
 
 
Clarke, Adam
1991
GBR
Großbritanien
n.a.
 
 
 
 
 
Bachir, Youssouf Hiss
1987
DJI
Djibouti
n.a.
 
 
 
 
 
Keitany, Evans
1998
KEN
Kenya
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2018
1.
14009
Arbogast, Jannik
1992
BA
LG Region Karlsruhe
14:10,94
 
 
 
2.
137150
Rüger, Felix
1995
SN
SC DHfK Leipzig
14:11,59
 
 
 
3.
40018
Motschmann, Johannes
1994
BE
LG Nord Berlin
14:13,06
 
 
 
4.
 
Innerhofer, Hans-Peter
1995
AUT
Österreich
14:13,47
 
 
 
5.
23813
Schreindl, Tobias
1988
BY
LG Passau
14:14,14
 
 
 
6.
39525
Eisele, Lukas
1997
LG Filder
14:14,22
 
 
 
7.
257392
Wedel, Konstantin
1993
BY
LAC Quelle Fürth
14:14,41
 
 
 
8.
 
Sinn, Luca
1996
AUT
Österreich
14:16,36
 
 
 
9.
 
Listabarth, Stephan
1993
AUT
Österreich
14:16,98
 
 
 
10.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:17,38
 
 
 
11.
22455
Röser, Florian
1993
BA
TV Konstanz
14:19,16
 
 
 
12.
23423
Becker, Jan Lukas
1993
BA
LG Region Karlsruhe
14:25,35
 
 
 
13.
600439
Keil-Forneck, Andreas
1987
RL
LG Vulkaneifel
14:41,13
 
 
 
14.
258884
Zeus, Maximilian
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
14:49,13
 
 
 
15.
266449
Becht, Lukas
1986
BY
LG Stadtwerke München
14:49,35
 
 
 
16.
39617
Dreser, Christoph
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
15:05,62
 
 
 
17.
273209
Lutz, Fabian
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15:16,68
 
 
 
18.
6001997
Ring, Tom
1988
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
15:19,06
 
 
 
19.
6001961
Hirschhäuser, Alexander
1992
HE
ASC Breidenbach
15:22,04
 
 
 
20.
31588
Schneider, Danny
1978
SC Bühlertann
15:25,43
 
 
 
21.
24446
Krech, Christophe
1994
BA
TV 1883 Schriesheim
15:28,36
 
 
 
22.
501748
Simon, Jonas
1996
WE
LC Paderborn
15:30,96
 
 
 
23.
27559
Bitterling, Hannes
1990
Triathlon Team Göppingen
15:35,66
 
 
 
24.
148322
Willeke, Jakob
1998
WE
LC Paderborn
15:38,31
 
 
 
25.
49368
Yhia, Adam
1998
CHA
LG Filder
15:43,22
 
 
 
26.
47243
Lehnen, Linus
2000
VfB LC Friedrichshafen
15:44,02
 
 
 
27.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Ludwigsburg
15:45,67
 
 
 
28.
46908
Ballistreri, Francesco
1985
TV Zell a.N.
15:55,89
 
 
 
29.
7400
Oechsler, Christian
1987
BA
TSV 05 Rot
16:09,97
 
 
 
30.
6001963
Gidey Kahsay, Yibrah
1993
ETH
ASC Breidenbach
16:10,02
 
 
 
31.
603149
Bong, Simon
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
16:19,44
 
 
 
32.
39560
Huber, Tobias
1991
Triathlon Team Göppingen
16:20,78
 
 
 
33.
603315
Kaminski, Damian
1989
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
16:48,66
 
 
 
 
6000301
Nerkamp, Jens
1989
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
aufg.
 
 
 
 
39559
Nagel, Benjamin
1989
Triathlon Team Göppingen
aufg.
 
 
 
 
6084
Jarck, Mathias
1993
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
aufg.
 
 
 
 
265594
Key, Kevin
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
aufg.
 
 
 
 
5524
Hoenig, Tim
1995
HH
Hamburg Running
aufg.
 
 
 
 
22246
Ulmrich, Steffen
1998
BA
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
183029
Reinwand, Sebastian
1987
NO
ART Düsseldorf
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2018
1.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
14,66
+0,4
 
 
2.
260754
Schäffler, Fabian
1995
BY
LG Aichach-Rehling
16,01
+0,4
 
 
 
 
Mählmann, René
1993
SL
LAZ Saarbrücken
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
16.06.2018
1.
31262
Traber, Gregor
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
13,35
-0,4
 
 
2.
 
Smet, Koen
1992
NED
Niederlande
13,82
-0,4
 
 
3.
 
Rayzamshah, Wan Sofian
1988
MAS
Malysia
13,95
-0,4
 
 
4.
 
Martinsen, Andreas
1990
DEN
Dänemark
14,03
-0,4
 
 
5.
 
Mählmann, René
1993
SL
LAZ Saarbrücken
14,18
-0,4
 
 
6.
113180
Vogel, Martin
1992
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,34
-0,4
 
 
 
 
Omoregie, David
1995
GBR
Großbritanien
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
16.06.2018
1.
600687
Heidu, Alexander
1997
PF
ABC Ludwigshafen
2,11
 
 
 
2.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,99
 
 
 
3.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,93
 
 
 
4.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
1,85
 
 
 
175
180
185
189
193
196
199
202
204
205
208
211
213
Heidu
-
-
-
-
o
-
o
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Rothenburger
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Heubach
-
o
o
o
xo
xxx
Kretschmer
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
16.06.2018
1.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,30
 
 
 
2.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
Fraidel
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Hinneberg
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
16.06.2018
1.
 
Wojciechowski, Pawel
1989
POL
Polen
5,70
 
 
 
2.
 
Hague, Adam
1997
GBR
Großbritanien
5,60
 
 
 
3.
33938
Laidig, Torben
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
5,40
 
 
 
4.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
5,30
 
 
 
5.
149208
Mohr, Malte
1986
WE
TV Wattenscheid 01
5,20
 
 
 
6.
600109
Schober, Dennis
1987
PF
ASV Landau
5,00
 
 
 
6.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,00
 
 
 
8.
259577
Suckfüll, Korbinian
1997
BY
TSV Gräfelfing
5,00
 
 
 
 
 
Horvat, Ivan
1993
HUN
Ungarn
abgem.
 
 
 
 
 
Balner, Michal
1982
CZE
Tschechien
abgem.
 
 
 
 
268958
Meuer, Julian
1996
BY
TSV Gräfelfing
o.g.V.
 
 
 
 
28885
Gaul, Florian
1991
VfL Sindelfingen
o.g.V.
 
 
 
 
 
Koppelaar, Rutger
1993
NED
Niederlande
o.g.V.
 
 
 
480
500
510
520
530
540
550
560
570
580
586
Wojciechowski
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
-
xxx
Hague
-
-
-
-
o
xo
-
xxo
xxx
Laidig
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Köhler-Baumann
-
-
o
-
o
-
xxx
Mohr
-
-
-
xxo
-
xxx
Schober
-
o
-
-
xxx
Hobbie
-
o
-
xxx
Suckfüll
xo
xo
xxx
Meuer
xxx
Gaul
-
xxx
Koppelaar
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.06.2018
1.
 
Gaisah, Ignisious
1983
NED
Niederlande
7,56
+0,0
 
 
7,55
(+0,2)
7,45
(+0,0)
7,47
(+0,0)
x
(+0,0)
7,56
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
3591
Oswald, Florian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
7,25
+0,0
 
 
6,93
(-0,3)
x
(-0,1)
7,02
(-0,1)
7,25
(+0,0)
x
(-0,2)
7,24
(+0,0)
3.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,16
-0,2
 
 
6,94
(+0,0)
5,63
(+0,2)
7,16
(-0,2)
x
(+0,0)
7,14
(-0,1)
x
(+0,0)
4.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
6,79
+0,0
 
 
6,41
(+0,0)
6,79
(+0,0)
6,48
(+0,0)
6,77
(+0,0)
6,61
(-0,1)
x
(-0,1)
5.
40398
Hein, Steffen
1998
SV Salamander Kornwestheim
6,68
+0,0
 
 
x
(+0,0)
6,68
(+0,0)
6,43
(-0,2)
6,61
(-0,2)
5,00
(+0,0)
6,35
(-0,1)
6.
48195
Marquardt, Till Philipp
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
6,59
+0,0
 
 
6,38
(+0,0)
6,41
(+0,0)
6,59
(+0,0)
6,44
(+0,0)
6,58
(+0,0)
6,28
(+0,0)
7.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,51
+0,0
 
 
6,35
(+0,0)
6,36
(+0,0)
6,25
(-0,3)
6,51
(+0,0)
6,46
(+0,0)
3,74
(-0,1)
8.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
6,23
+0,0
 
 
6,23
(+0,0)
5,86
(+0,0)
6,05
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
9.
43491
Barth, Jonathan
1998
LG Staufen
6,09
+0,0
 
 
6,09
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
33133
Heinle, Fabian
1994
VfB Stuttgart 1893
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
16.06.2018
5.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
13,00
 
 
 
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
16.06.2018
3.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
13,12
 
 
 
4.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
13,26
 
 
 
5.
46464
Katsnelson, Alisa
2003
UKR
LAV Stadtwerke Tübingen
13,42
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,9
16.06.2018
6.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
13,36
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
16.06.2018
3.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
12,78
 
 
 
4.
45951
Poser, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,09
 
 
 
5.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
13,51
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
16.06.2018
5.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,99
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
16.06.2018
2.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
12,65
 
 
 
3.
47842
Wagner, Clara Sophie
2004
LG Leinfelden-Echterdingen
12,86
 
 
 
4.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
13,23
 
 
 
6.
45466
Rippmann, Leonie
2001
LG Steinlach-Zollern
13,70
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
16.06.2018
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
12,49
 
q
 
5.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
13,42
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
16.06.2018
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,32
 
q
 
3.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
12,87
 
 
 
4.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
12,99
 
 
 
5.
45954
Sohn, Pauline
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,51
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
16.06.2018
2.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
12,83
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
16.06.2018
3.
24952
Gibilisco, Corinne
2002
ITA
SR Yburg Steinbach
13,01
 
 
 
4.
45949
Göhring, Sara
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
13,10
 
 
 
5.
45275
Berger, Mia
2002
LG Staufen
13,19
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
12,31
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,38
-0,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
17.06.2018
4.
46673
Meissner, Aimèe
2001
SSV Ulm 1846
27,22
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
17.06.2018
1.
46673
Meissner, Aimèe
2001
SSV Ulm 1846
27,22
-0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
3.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:00,66
 
 
 
5.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:03,90
 
 
 
6.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
1:05,10
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
1:00,13
 
 
 
3.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1:02,86
 
 
 
 
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
4.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
59,28
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
2.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Steinlach-Zollern
58,88
 
 
 
4.
600088
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nußdorf
59,12
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
59,28
 
 
 
2.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:00,66
 
 
 
3.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:03,90
 
 
 
4.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
1:05,10
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Steinlach-Zollern
58,88
 
 
 
2.
600088
Stöhr, Franziska
2001
PF
TV Nußdorf
59,12
 
 
 
3.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
1:00,13
 
 
 
4.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1:02,86
 
 
 
 
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
6.
 
Kieffer, Lena
2001
LUX
Luxembourg
2:10,93
 
 
 
9.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:12,28
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
4.
48329
Edinborough, Tamara
2001
MTV Stuttgart
2:16,55
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
2.
27260
Koppler, Valerie
2003
BA
TV Munzingen
2:18,86
 
 
 
8.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:22,71
 
 
 
9.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:23,17
 
 
 
12.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:27,31
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
23603
Seiter, Sophia
2003
BA
TV 1847 Bühl
2:21,84
 
 
 
2.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
2:22,53
 
 
 
5.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:22,92
 
 
 
6.
23389
Merkel, Lisa
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:22,99
 
 
 
7.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:24,18
 
 
 
9.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
2:28,35
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
3.
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:27,88
 
 
 
4.
48866
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
2:29,85
 
 
 
5.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2:31,03
 
 
 
6.
270125
Asmussen, Johanna
2003
BY
Kissinger SC
2:31,44
 
 
 
7.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
2:31,78
 
 
 
9.
45341
Moster, Emma
2002
LC Waldachtal
2:32,32
 
 
 
 
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
 
Kieffer, Lena
2001
LUX
Luxembourg
2:10,93
 
 
 
2.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
2:12,28
 
 
 
3.
48329
Edinborough, Tamara
2001
MTV Stuttgart
2:16,55
 
 
 
4.
27260
Koppler, Valerie
2003
BA
TV Munzingen
2:18,86
 
 
 
5.
23603
Seiter, Sophia
2003
BA
TV 1847 Bühl
2:21,84
 
 
 
6.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
2:22,53
 
 
 
7.
46273
Eisenmann, Luise
2004
KSG Gerlingen
2:22,71
 
 
 
8.
46239
Röthig, Lilly Clara
2004
KSG Gerlingen
2:22,92
 
 
 
9.
23389
Merkel, Lisa
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:22,99
 
 
 
10.
49111
Waltert, Nina
2004
SV Vaihingen
2:23,17
 
 
 
11.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
2:24,18
 
 
 
12.
45856
Schönbucher, Paula
2003
KSG Gerlingen
2:27,31
 
 
 
13.
48462
Meyer, Filippa
2005
KSG Gerlingen
2:27,88
 
 
 
14.
48166
Scholz, Helena
2005
KSG Gerlingen
2:28,35
 
 
 
15.
48866
Schenk, Maja
2004
KSG Gerlingen
2:29,85
 
 
 
16.
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
2:31,03
 
 
 
17.
270125
Asmussen, Johanna
2003
BY
Kissinger SC
2:31,44
 
 
 
18.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
2:31,78
 
 
 
19.
45341
Moster, Emma
2002
LC Waldachtal
2:32,32
 
 
 
 
48165
Schädel, Anna Philine
2005
KSG Gerlingen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
11.
 
Healy, Sarah
2001
IRL
Irland
4:09,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
18656
Geißler, Linda
2000
BA
LG Region Karlsruhe
4:37,42
 
 
 
2.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
4:52,93
 
 
 
3.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
4:53,26
 
 
 
4.
600700
Klappenberger, Luisa
2002
PF
ABC Ludwigshafen
5:04,17
 
 
 
5.
49952
Zimmermann, Meike
2002
TV Rottenburg
5:10,62
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
 
Healy, Sarah
2001
IRL
Irland
4:09,25
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
 
Reicht, Carina
2001
AUT
Österreich
9:37,24
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
 
Minsewo, Aberash
2001
ETH
Äthopien
15:07,90
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
14,86
+0,0
 
 
2.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
15,45
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
1,60
 
 
 
150
155
160
164
Schmaderer
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
 
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
451
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
5,58
-0,1
 
 
5,46
(-0,4)
x
 
5,58
(-0,1)
5,56
(-0,1)
5,52
(-0,1)
5,41
(-0,1)
2.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
5,49
+0,0
 
 
5,09
(-0,2)
5,35
(+0,0)
5,15
(-0,5)
5,30
(-0,1)
5,42
(-0,4)
5,49
(+0,0)
3.
45713
Jauch, Kaya
2003
LAV Stadtwerke Tübingen
5,19
-0,1
 
 
5,16
(+0,0)
4,96
(-0,2)
5,19
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
4.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,08
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
5,08
(+0,0)
5,08
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,53
+1,8
 
 
5,31
(+0,0)
5,30
(+0,4)
5,35
(-0,3)
5,28
(-0,1)
5,53
(+1,8)
5,12
(-1,4)
2.
44387
Flaig, Katharina
2002
TSV Rottweil
5,39
-0,5
 
 
5,39
(-0,5)
x
(-0,9)
x
 
5,13
(+0,4)
x
 
x
(+0,0)
3.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,30
+0,0
 
 
5,03
(+0,5)
5,09
(-0,5)
5,27
(+0,6)
4,97
(+0,0)
x
(+0,6)
5,30
(+0,0)
4.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
5,14
+0,7
 
 
4,71
(+0,2)
4,93
(-0,1)
5,14
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
16.06.2018
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
12,42
 
q
 
2.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
12,63
 
 
 
3.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
12,66
 
 
 
4.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
12,85
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-1,9
16.06.2018
1.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,49
 
q
 
2.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
12,50
 
q
 
3.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
12,83
 
 
 
4.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
12,98
 
 
 
5.
21294
Heitz, Leann
2000
BA
TSV Baden Östringen
13,03
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,6
16.06.2018
1.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
12,62
 
q
 
2.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
12,70
 
 
 
3.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
12,71
 
 
 
4.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
12,85
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,6
16.06.2018
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,59
 
q
 
3.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
12,85
 
 
 
4.
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
13,18
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,7
16.06.2018
1.
26455
Munjak, Elisa
2000
BA
LG Radolfzell
12,81
 
 
 
3.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
13,24
 
 
 
 
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
12,23
+0,0
 
 
2.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
12,42
+0,0
 
 
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,50
+0,0
 
 
4.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,52
+0,0
 
 
5.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
12,65
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
17.06.2018
1.
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
27,29
 
 
 
2.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
27,53
 
 
 
3.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
27,70
 
 
 
4.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
27,80
 
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
17.06.2018
1.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
26,51
 
 
 
2.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
26,94
 
 
 
3.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
27,05
 
 
 
5.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
27,73
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
17.06.2018
1.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
24,89
 
 
 
2.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
26,60
 
 
 
3.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
26,65
 
 
 
4.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
26,80
 
 
 
5.
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
27,16
 
 
 
6.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
27,17
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
17.06.2018
1.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
25,84
 
 
 
2.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
26,32
 
 
 
3.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
26,34
 
 
 
4.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
26,43
 
 
 
5.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,46
 
 
 
6.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
26,61
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
17.06.2018
1.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
25,80
 
 
 
2.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
25,97
 
 
 
3.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
26,04
 
 
 
4.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
26,52
 
 
 
5.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,76
 
 
 
6.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
27,63
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,2
17.06.2018
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
25,26
 
 
 
2.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
25,27
 
 
 
3.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
25,28
 
 
 
4.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
25,43
 
 
 
5.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
25,62
 
 
 
6.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
26,20
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
24,89
-0,2
 
 
2.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
25,26
-0,2
 
 
3.
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
25,27
-0,2
 
 
4.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
25,28
-0,2
 
 
5.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
25,43
-0,2
 
 
6.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
25,62
-0,2
 
 
7.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
25,80
-0,2
 
 
8.
23566
Cornel, Berit
2000
BA
LG Neckargemünd
25,84
-0,2
 
 
9.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
25,97
-0,2
 
 
10.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
26,04
-0,2
 
 
11.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
26,20
-0,2
 
 
12.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
26,32
-0,2
 
 
13.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
26,34
-0,2
 
 
14.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
26,43
-0,2
 
 
15.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,46
-0,2
 
 
16.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
26,51
-0,2
 
 
17.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
26,52
-0,2
 
 
18.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
26,60
-0,2
 
 
19.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
26,61
-0,2
 
 
20.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
26,65
-0,2
 
 
21.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,76
-0,2
 
 
22.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
26,80
-0,2
 
 
23.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
26,94
-0,2
 
 
24.
44151
Dosch, Mia
2001
LG Staufen
27,05
-0,2
 
 
25.
44502
Alber, Lisa
2000
LG Filder
27,16
-0,2
 
 
26.
21786
Weingarten, Friederike
1999
BA
LG Radolfzell
27,17
-0,2
 
 
27.
20106
Braun, Alicia
1999
BA
MTG Mannheim
27,29
-0,2
 
 
28.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
27,53
-0,2
 
 
29.
45670
Mayer, Paula
2000
LSG Aalen
27,63
-0,2
 
 
30.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
27,70
-0,2
 
 
31.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
27,73
-0,2
 
 
32.
47518
Renninger, Inka
1999
TV Oberhaugstett
27,80
-0,2
 
 
 
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
58,18
 
 
 
2.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
59,55
 
 
 
4.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
1:00,71
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
4.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1:08,11
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
57,90
 
 
 
2.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
58,91
 
 
 
3.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
59,16
 
 
 
5.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LAC Freiburg
1:00,40
 
 
 
6.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
1:01,56
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
57,90
 
 
 
2.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
58,18
 
 
 
3.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
58,91
 
 
 
4.
27426
Gruhler, Katharina
2000
BA
LG Neckargemünd
59,16
 
 
 
5.
19612
Kleyer, Carolin
1999
BA
LG Region Karlsruhe
59,55
 
 
 
6.
21784
Ganter, Maja
1999
BA
LAC Freiburg
1:00,40
 
 
 
7.
44154
Hieber, Bernadette
2000
LG Staufen
1:00,71
 
 
 
8.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
1:01,56
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1:08,11
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
5.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:10,78
 
 
 
11.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:17,44
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:14,92
 
 
 
2.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:15,63
 
 
 
5.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
2:18,18
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
5.
600402
Kolberg, Majtie
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:05,93
 
 
 
7.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
2:06,69
 
 
 
8.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
2:07,06
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
3.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:19,38
 
 
 
6.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
2:20,27
 
 
 
11.
41232
Linderich, Lara
1999
SSV Ulm 1846
2:26,01
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
3.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
2:22,64
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
2.
45745
Buntz, Lara
2000
TSV Crailsheim
2:27,21
 
 
 
8.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
2:32,22
 
 
 
 
47247
Andelfinger, Heidi
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
2:10,78
 
 
 
2.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
2:14,92
 
 
 
3.
43357
Pflumm, Leonie
2000
TSG Balingen
2:15,63
 
 
 
4.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:17,44
 
 
 
5.
42359
Metzger, Marleen
2000
TSV Gomaringen
2:18,18
 
 
 
6.
261656
Nixdorf, Sofie
1999
BY
MTV 1881 Ingolstadt
2:19,38
 
 
 
7.
266460
Kirchner, Salome
1999
BY
SC Vöhringen
2:20,27
 
 
 
8.
42756
Fiserová, Eva
2000
Neckarsulmer Sport-Union
2:22,64
 
 
 
9.
41232
Linderich, Lara
1999
SSV Ulm 1846
2:26,01
 
 
 
10.
45745
Buntz, Lara
2000
TSV Crailsheim
2:27,21
 
 
 
11.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
2:32,22
 
 
 
 
47247
Andelfinger, Heidi
2002
SG Schorndorf 1846
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
600402
Kolberg, Majtie
1999
RL
LG Kreis Ahrweiler
2:05,93
 
 
 
2.
1463
Weßel, Nele
1999
BE
SCC Berlin
2:06,69
 
 
 
3.
96670
Schönherr, Alina
2000
TH
LAC Erfurt
2:07,06
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
42138
Steinbach, Lea
2000
SG Schorndorf 1846
4:48,26
 
 
 
2.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
4:52,14
 
 
 
3.
42215
Vetter, Jule
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
4:52,64
 
 
 
4.
28072
Bäuerle, Katja
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:52,74
 
 
 
5.
46794
Zschau, Romy
2000
Neckarsulmer Sport-Union
5:01,53
 
 
 
6.
28120
Ritter, Julia
2000
BA
LAC Freiburg
5:10,93
 
 
 
7.
22584
Schäfer, Vivien
2002
BA
TV 1847 Bühl
5:14,99
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
20597
Kistner, Celine
2000
BA
LG Hardt
10:22,77
 
 
 
2.
25996
Hermle, Ellen
1999
BA
SV Waldkirch
10:42,82
 
 
 
3.
25097
Vollmer, Jasmin
2001
BA
TV 1847 Bühl
10:45,71
 
 
 
4.
25096
Vollmer, Christine
2001
BA
TV 1847 Bühl
10:46,77
 
 
 
 
25263
Planck, Emma
1999
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
 
Mamo, Meskerem
1999
ETH
Äthopien
15:05,21
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
16.06.2018
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
14,59
 
q
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
15,01
 
q
 
3.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
15,37
 
q
 
4.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
15,73
 
 
 
5.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
15,87
 
 
 
 
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
-0,5
16.06.2018
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
15,58
 
q
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
15,67
 
q
 
3.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
15,69
 
q
 
4.
49221
Sistermann, Eva
2000
TG Schwenningen
16,40
 
 
 
5.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
16,42
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
14,12
+0,7
 
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
14,83
+0,7
 
 
3.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
14,84
+0,7
 
 
4.
42186
Krautt, Lydia
1999
LAZ Ludwigsburg
14,86
+0,7
 
 
5.
41195
Baur, Meret
1999
TSV Baltmannsweiler
15,18
+0,7
 
 
6.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
16,12
+0,7
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07,81
 
 
 
2.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
1:07,90
 
 
 
3.
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
1:15,10
 
 
 
4.
44056
Danner, Emma
2000
Unterländer LG
1:22,27
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1:03,04
 
 
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:03,67
 
 
 
3.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1:03,83
 
 
 
4.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:07,77
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1:03,04
 
 
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:03,67
 
 
 
3.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1:03,83
 
 
 
4.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:07,77
 
 
 
5.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
1:07,81
 
 
 
6.
44910
Kohler, Pia
2002
VfL Sindelfingen
1:07,90
 
 
 
7.
46409
Wendel, Kim
2002
Unterländer LG
1:15,10
 
 
 
8.
44056
Danner, Emma
2000
Unterländer LG
1:22,27
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
LG Neckar-Enz 1
49,41
 
 
Schäfer, Laura  2001
Sieder, Emma  2001
Mahl, Selina  2001
Tempel, Tabea  2002
2.
SV Mariazell 1
50,10
 
 
Grabar, Michelle  2000
Blust, Lisa  2000
Kuska, Nina  2002
Zehnder, Julia  2002
3.
LG Filder 1
50,21
 
 
Vogel, Leonie  2001
Stäbler, Lena  2000
Rebmann, Nina  2001
Alber, Lisa  2000
4.
LSG Aalen 1
50,34
 
 
Abele, Jule  2000
Uhl, Eva  2001
Lessle, Anna  2000
Mayer, Paula  2000
5.
StG LAC/Schmiden 1
51,69
 
 
Hoffmann, Yudith  2002
Lehmann, Hanna  2002
Kugler, Mirjana  2002
Weidle, Carolin  2000
6.
LG Teck 1
52,56
 
 
Rieker, Ann-Kathrin  1999
Sigel, Kathrin  2000
Schneider, Anna  2002
Schäfer, Emely  2001
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
47,59
 
 
Schubert, Julia  2000
Sarnowski, Anna  2000
Rösser, Emily  2001
Reinhardt, Kathleen  2000
2.
LAZ Ludwigsburg 1
48,19
 
 
Krautt, Lydia  1999
Lechleitner, Elisa  1999
Benzinger, Naemi  1999
Steil, Saphira  2002
3.
LG Staufen 3
48,50
 
 
Henninger, Linda  1999
Grimm, Leona  2000
Zimmerhackel, Lea  2000
Seidl, Maren  1999
4.
SSV Ulm 1846 1
50,15
 
 
Einsiedler, Anna  2000
Bender, Carolin  2002
Kotzan, Anne  2000
Meissner, Aimèe  2001
5.
LG Staufen 1
50,68
 
 
Buchgraber, Fenja  2001
Baier, Frederika  2002
Schubert, Leonie  2002
Dosch, Mia  2001
 
LAV Stadtwerke Tübingen 1
disq.
 
 
Beyer, Sarah  2001
Mittag, Nele  2002
Englberger, Sylvia  2001
Gutbrod, Amelie  2001
IWR 170.11
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
47,59
 
 
Schubert, Julia  2000
Sarnowski, Anna  2000
Rösser, Emily  2001
Reinhardt, Kathleen  2000
2.
LAZ Ludwigsburg 1
48,19
 
 
Krautt, Lydia  1999
Lechleitner, Elisa  1999
Benzinger, Naemi  1999
Steil, Saphira  2002
3.
LG Staufen 3
48,50
 
 
Henninger, Linda  1999
Grimm, Leona  2000
Zimmerhackel, Lea  2000
Seidl, Maren  1999
4.
LG Neckar-Enz 1
49,41
 
 
Schäfer, Laura  2001
Sieder, Emma  2001
Mahl, Selina  2001
Tempel, Tabea  2002
5.
SV Mariazell 1
50,10
 
 
Grabar, Michelle  2000
Blust, Lisa  2000
Kuska, Nina  2002
Zehnder, Julia  2002
6.
SSV Ulm 1846 1
50,15
 
 
Einsiedler, Anna  2000
Bender, Carolin  2002
Kotzan, Anne  2000
Meissner, Aimèe  2001
7.
LG Filder 1
50,21
 
 
Vogel, Leonie  2001
Stäbler, Lena  2000
Rebmann, Nina  2001
Alber, Lisa  2000
8.
LSG Aalen 1
50,34
 
 
Abele, Jule  2000
Uhl, Eva  2001
Lessle, Anna  2000
Mayer, Paula  2000
9.
LG Staufen 1
50,68
 
 
Buchgraber, Fenja  2001
Baier, Frederika  2002
Schubert, Leonie  2002
Dosch, Mia  2001
 
10.
StG LAC/Schmiden 1
51,69
 
 
Hoffmann, Yudith  2002
Lehmann, Hanna  2002
Kugler, Mirjana  2002
Weidle, Carolin  2000
11.
LG Teck 1
52,56
 
 
Rieker, Ann-Kathrin  1999
Sigel, Kathrin  2000
Schneider, Anna  2002
Schäfer, Emely  2001
 
LAV Stadtwerke Tübingen 1
disq.
 
 
Beyer, Sarah  2001
Mittag, Nele  2002
Englberger, Sylvia  2001
Gutbrod, Amelie  2001
IWR 170.11
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
42888
Kriegel, Jördis
2000
SV Winnenden
1,68
 
 
 
2.
19480
Haisch, Adeline
2000
BA
LG Region Karlsruhe
1,68
 
 
 
3.
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
1,64
 
 
 
4.
41987
Quenzer, Samira
1999
LAZ Ludwigsburg
1,64
 
 
 
5.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
1,60
 
 
 
6.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
1,55
 
 
 
150
155
160
164
168
171
Kriegel
-
o
o
o
o
xxx
Haisch
-
o
xo
o
o
xxx
Sigel
o
o
o
o
xxx
Quenzer
-
xo
o
xo
xxx
Grimm
xo
o
xo
xxx
Zimmerhackel
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LG Region Karlsruhe
3,40
 
 
 
1.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
3,40
 
 
 
3.
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,40
 
 
 
4.
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
3,10
 
 
 
5.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
3,10
 
 
 
6.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,00
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Härlin
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Herr
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxx
Schmidtgen
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xxx
Fundel
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Hobbie
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,74
+0,0
 
 
5,63
(-0,5)
5,56
(+0,0)
5,66
(+0,0)
5,70
(+0,3)
5,58
(+0,2)
5,74
(+0,0)
2.
42005
Benzinger, Naemi
1999
LAZ Ludwigsburg
5,74
+1,0
 
 
x
(+0,1)
5,37
(-0,5)
5,74
(+1,0)
5,59
(+0,0)
5,60
(-0,2)
x
(-0,1)
3.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,72
+0,0
 
 
5,45
(-0,8)
5,71
(-0,6)
5,72
(+0,0)
x
(+0,0)
5,70
(+0,5)
x
(-0,4)
4.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
5,45
-0,5
 
 
5,39
 
x
(-0,9)
x
(-0,3)
5,31
(+0,6)
x
(+0,0)
5,45
(-0,5)
5.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
5,22
+0,9
 
 
5,22
(+0,9)
5,16
(-0,2)
5,14
(-0,8)
5,15
(-0,6)
-
 
-
 
6.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
5,15
+0,3
 
 
5,08
(+0,0)
5,14
(-0,6)
5,15
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
 
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,3)
x
(-0,8)
x
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
20118
Tzschach, Olivia
2000
BA
TV Eppingen
12,00
-1,1
 
 
x
(+0,3)
11,80
(+0,0)
x
(+0,2)
11,91
(-0,2)
x
(+1,1)
12,00
(-1,1)
2.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
11,78
+0,0
 
 
11,78
(+0,0)
11,48
(+0,2)
11,53
(+0,0)
11,60
(-0,2)
x
(+0,5)
x
(+0,5)
3.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
11,42
-0,8
 
 
11,14
(+0,0)
11,21
(-0,3)
11,42
(-0,8)
x
 
9,85
(+1,1)
x
(+0,2)
4.
21082
Müller, Nicola
2002
BA
LG Ortenau Nord
10,94
+0,0
 
 
9,92
(+0,1)
x
(+0,8)
10,94
(+0,0)
10,63
(-0,4)
10,88
(+1,0)
10,84
(+0,1)
5.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10,88
+0,0
 
 
10,57
(+0,0)
10,74
(+0,0)
x
 
10,84
(-0,9)
10,88
(+0,0)
10,82
(+0,0)
6.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
10,60
+0,1
 
 
10,40
(-0,7)
10,28
(-1,0)
10,60
(+0,1)
10,26
(-0,4)
10,54
(+0,5)
10,41
(+0,4)
7.
44338
Sigel, Kathrin
2000
LG Teck
10,45
+0,0
 
 
x
(-0,1)
10,45
(+0,0)
10,43
(+0,2)
9,99
(+0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,1)
8.
43191
Cermelj, Vanessa
2000
LG Eningen-Reutlingen
9,83
+0,1
 
 
x
(-0,1)
x
(+0,1)
x
(+0,3)
9,70
(+0,0)
9,83
(+0,1)
x
(+0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
14,90
 
 
 
x
13,93
14,90
14,71
14,36
14,74
2.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
14,00
 
 
 
12,69
13,79
14,00
x
x
13,97
3.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
13,64
 
 
 
13,64
x
x
13,42
x
x
4.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
13,24
 
 
 
13,23
13,20
13,24
13,23
13,16
13,07
5.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
SR Yburg Steinbach
12,42
 
 
 
12,01
12,21
12,41
12,42
x
x
6.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,98
 
 
 
11,30
11,43
11,28
11,28
11,42
11,98
7.
25144
Metzinger, Josefa
2001
BA
SR Yburg Steinbach
11,29
 
 
 
10,19
10,82
10,34
11,21
11,27
11,29
8.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
10,19
 
 
 
9,32
9,22
10,19
9,07
9,87
9,89
9.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,59
 
 
 
9,47
9,59
9,07
-
-
-
10.
21299
Watson, Moira
2000
BA
TSV Baden Östringen
9,14
 
 
 
9,14
8,79
8,80
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
21712
Braunagel, Leia
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
50,66
 
 
 
50,08
49,69
49,83
46,85
46,87
50,66
2.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
47,25
 
 
 
x
45,33
47,25
x
46,23
x
3.
18501
Schillinger, Sarah
1999
BA
LG Radolfzell
45,22
 
 
 
39,44
43,08
43,18
43,37
42,98
45,22
4.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
45,08
 
 
 
x
41,86
43,86
x
40,81
45,08
5.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
43,17
 
 
 
42,98
42,34
43,17
41,09
x
x
6.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
43,02
 
 
 
43,02
42,98
38,00
41,67
x
39,56
7.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
41,70
 
 
 
34,97
41,70
x
40,07
41,15
x
8.
21560
Seydel, Antonia
2000
BA
SR Yburg Steinbach
34,98
 
 
 
34,98
x
33,99
-
-
-
9.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
32,46
 
 
 
x
28,40
32,46
-
-
-
10.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
31,33
 
 
 
28,25
x
31,33
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
17.06.2018
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
40,91
 
 
 
40,91
40,28
x
x
36,35
35,25
2.
41923
Grimm, Leona
2000
LG Staufen
38,82
 
 
 
38,82
36,03
-
34,65
36,65
37,14
3.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
GER
LG Neckar Erms-Aich
36,70
 
 
 
34,86
35,61
x
x
36,33
36,70
4.
20719
Rack, Laura
1999
BA
TV Villingen
34,49
 
 
 
34,49
30,85
29,01
30,45
x
30,08
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,1
16.06.2018
1.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
12,20
 
q
 
2.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
12,59
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,3
16.06.2018
1.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
12,38
 
q
 
2.
600277
Wagner, Nicole
1994
PF
ABC Ludwigshafen
12,50
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
-0,8
16.06.2018
1.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
12,32
 
q
 
5.
35807
Dammenmiller, Sabrina
1995
LG Staufen
13,33
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
+0,2
16.06.2018
2.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
12,66
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - Frauen
+0,0
16.06.2018
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
12,31
 
q
 
2.
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
12,48
 
q
 
100 m Lauf (6. Vorlauf) - Frauen
+0,0
16.06.2018
1.
 
Nelson, Ashleigh
1991
GBR
Großbritanien
11,46
 
v
 
2.
 
Tagoe, Annie
1993
GBR
Großbritanien
11,51
 
v
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
16.06.2018
1.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
12,17
-0,3
 
 
2.
600465
Wagner, Sandra
1997
PF
ABC Ludwigshafen
12,23
-0,3
 
 
3.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
12,43
-0,3
 
 
 
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
 
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2018
1.
 
Baumgart, Iga
1989
POL
Polen
52,05
 
 
 
2.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
52,06
 
 
 
3.
600986
Müller, Laura
1995
SL
LC Rehlingen
52,55
 
 
 
4.
 
Nielsen, Laviai
1996
GBR
Großbritanien
52,70
 
 
 
5.
15894
Mergenthaler, Hannah
1997
BA
MTG Mannheim
54,51
 
 
 
6.
 
Magnusson, Josefin
1989
SWE
Schweden
55,00
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2018
2.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:00,53
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2018
1.
 
Montsho, Amantle
1983
BOT
Botswana
51,66
 
 
 
2.
 
Holub-Kowalik, Malgorzata
1992
POL
Polen
51,75
 
 
 
3.
 
Bryzhina, Anastasiya
1998
UKR
Ukraine
53,30
 
 
 
4.
 
Moroko, Galefele
1997
BOT
Botswana
53,66
 
 
 
 
 
Malekani, Quincy
1995
ZAM
Sambia
abgem.
 
 
 
 
 
Botlogetswe, Christine
1995
BOT
Botswana
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2018
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
56,87
 
 
 
3.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
59,08
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.06.2018
1.
 
Montsho, Amantle
1983
BOT
Botswana
51,66
 
 
 
2.
 
Holub-Kowalik, Malgorzata
1992
POL
Polen
51,75
 
 
 
3.
 
Baumgart, Iga
1989
POL
Polen
52,05
 
 
 
4.
21257
Gonska, Nadine
1990
BA
MTG Mannheim
52,06
 
 
 
5.
600986
Müller, Laura
1995
SL
LC Rehlingen
52,55
 
 
 
6.
 
Nielsen, Laviai
1996
GBR
Großbritanien
52,70
 
 
 
7.
 
Bryzhina, Anastasiya
1998
UKR
Ukraine
53,30
 
 
 
8.
 
Moroko, Galefele
1997
BOT
Botswana
53,66
 
 
 
9.
15894
Mergenthaler, Hannah
1997
BA
MTG Mannheim
54,51
 
 
 
10.
 
Magnusson, Josefin
1989
SWE
Schweden
55,00
 
 
 
 
 
Malekani, Quincy
1995
ZAM
Sambia
abgem.
 
 
 
 
 
Botlogetswe, Christine
1995
BOT
Botswana
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.06.2018
1.
38090
Sauer, Karoline Maria
1997
TSV Gomaringen
56,87
 
 
 
2.
37191
Schmidt, Anna
1995
LG Staufen
59,08
 
 
 
3.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:00,53
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2018
1.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:08,03
 
 
 
2.
 
Sokolova, Alexandra
1995
RH
TSV Schott Mainz
2:09,38
 
 
 
3.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:09,96
 
 
 
4.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:10,68
 
 
 
7.
600154
Prokopowicz, Bianca
1993
RH
TSV Schott Mainz
2:11,22
 
 
 
8.
602151
Vierbaum, Laura
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:12,08
 
 
 
10.
137484
Noack, Celine
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:12,40
 
 
 
 
266455
Gess, Christine
1994
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2018
1.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:00,48
 
 
 
2.
 
Tracey, Adelle
1993
GBR
Großbritanien
2:00,91
 
 
 
3.
 
Hinríksdóttír, Aníta
1996
ISL
Island
2:01,05
 
 
 
4.
 
Nakaayi, Halimah
1994
UGA
Uganda
2:01,47
 
 
 
5.
 
McGowan, Brittany
1991
AUS
Australien
2:01,78
 
 
 
6.
 
Mathias, Charline
1992
LUX
Luxembourg
2:01,82
 
 
 
7.
603314
Schmidt, Sarah
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:02,23
 
 
 
8.
 
Mooney, Claire
1992
IRL
Irland
2:02,82
 
 
 
9.
 
Spill, Tanja
1995
NO
LAV Bayer Uerd./Dormagen
2:05,16
 
 
 
 
 
Lyakhova, Olha
1992
UKR
Ukraine
aufg.
 
 
 
 
 
Bibik, Olha
1990
UKR
Ukraine
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2018
3.
256838
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
2:16,33
 
 
 
6.
48234
Humburger, Lena
1996
SSV Ulm 1846
2:18,71
 
 
 
7.
600256
Mainka, Phyllis
1995
RH
TSV Schott Mainz
2:19,10
 
 
 
8.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
TSV Riedlingen
2:19,12
 
 
 
9.
600109
Engelhard, Lisa
1992
RH
TSV Schott Mainz
2:19,54
 
 
 
10.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
2:20,66
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2018
1.
 
Walcott-Nolan, Revee
1995
GBR
Großbritanien
2:02,46
 
 
 
2.
 
Paunonen, Aino
1992
FIN
Finnland
2:04,26
 
 
 
3.
602836
Ackers, Rebekka
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:04,59
 
 
 
4.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
LG Region Karlsruhe
2:05,12
 
 
 
6.
 
Yearby, Georgia
1995
GBR
Großbritanien
2:06,50
 
 
 
9.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:08,17
 
 
 
 
602106
Walter, Carolin
1988
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2018
1.
45030
Majer, Tanja
1992
SSV Ulm 1846
2:18,79
 
 
 
4.
603148
Schäfer, Hannah
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:19,40
 
 
 
5.
31438
Thaler, Lisa
1991
SSV Ulm 1846
2:20,05
 
 
 
7.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:21,82
 
 
 
10.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
2:23,48
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2018
4.
 
Winter, Rebecca
1997
RH
TSV Schott Mainz
2:22,65
 
 
 
8.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:26,61
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2018
1.
23591
Engelmann, Kathrin
1989
LV Pliezhausen 2012
2:26,22
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.06.2018
1.
253013
Kohlmann, Corinne
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:08,03
 
 
 
2.
 
Sokolova, Alexandra
1995
RH
TSV Schott Mainz
2:09,38
 
 
 
3.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:09,96
 
 
 
4.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:10,68
 
 
 
5.
600154
Prokopowicz, Bianca
1993
RH
TSV Schott Mainz
2:11,22
 
 
 
6.
602151
Vierbaum, Laura
1993
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:12,08
 
 
 
7.
137484
Noack, Celine
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:12,40
 
 
 
8.
256838
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
2:16,33
 
 
 
9.
48234
Humburger, Lena
1996
SSV Ulm 1846
2:18,71
 
 
 
10.
45030
Majer, Tanja
1992
SSV Ulm 1846
2:18,79
 
 
 
11.
600256
Mainka, Phyllis
1995
RH
TSV Schott Mainz
2:19,10
 
 
 
12.
39590
Bauermeister, Daniela
1979
TSV Riedlingen
2:19,12
 
 
 
13.
603148
Schäfer, Hannah
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:19,40
 
 
 
14.
600109
Engelhard, Lisa
1992
RH
TSV Schott Mainz
2:19,54
 
 
 
15.
31438
Thaler, Lisa
1991
SSV Ulm 1846
2:20,05
 
 
 
16.
19011
Deuchler, Lisann
1998
BA
TV Helmsheim
2:20,66
 
 
 
17.
261982
Kirschey, Stefanie
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:21,82
 
 
 
18.
 
Winter, Rebecca
1997
RH
TSV Schott Mainz
2:22,65
 
 
 
19.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
2:23,48
 
 
 
20.
23591
Engelmann, Kathrin
1989
LV Pliezhausen 2012
2:26,22
 
 
 
21.
11997
Hartl, Agnes
1988
BY
TG Viktoria Augsburg
2:26,61
 
 
 
 
266455
Gess, Christine
1994
BY
LG Stadtwerke München
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.06.2018
1.
252213
Hering, Christina
1994
BY
LG Stadtwerke München
2:00,48
 
 
 
2.
 
Tracey, Adelle
1993
GBR
Großbritanien
2:00,91
 
 
 
3.
 
Hinríksdóttír, Aníta
1996
ISL
Island
2:01,05
 
 
 
4.
 
Nakaayi, Halimah
1994
UGA
Uganda
2:01,47
 
 
 
5.
 
McGowan, Brittany
1991
AUS
Australien
2:01,78
 
 
 
6.
 
Mathias, Charline
1992
LUX
Luxembourg
2:01,82
 
 
 
7.
603314
Schmidt, Sarah
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:02,23
 
 
 
8.
 
Walcott-Nolan, Revee
1995
GBR
Großbritanien
2:02,46
 
 
 
9.
 
Mooney, Claire
1992
IRL
Irland
2:02,82
 
 
 
10.
 
Paunonen, Aino
1992
FIN
Finnland
2:04,26
 
 
 
11.
602836
Ackers, Rebekka
1990
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2:04,59
 
 
 
12.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
LG Region Karlsruhe
2:05,12
 
 
 
13.
 
Spill, Tanja
1995
NO
LAV Bayer Uerd./Dormagen
2:05,16
 
 
 
14.
 
Yearby, Georgia
1995
GBR
Großbritanien
2:06,50
 
 
 
15.
271023
Kalis, Mareen
1997
BY
LG Stadtwerke München
2:08,17
 
 
 
 
 
Lyakhova, Olha
1992
UKR
Ukraine
aufg.
 
 
 
 
 
Bibik, Olha
1990
UKR
Ukraine
aufg.
 
 
 
 
602106
Walter, Carolin
1988
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2018
1.
 
Freitas, Marta Pen
1993
POR
Portugal
4:06,21
 
 
 
2.
43563
Klein, Hanna
1993
SG Schorndorf 1846
4:06,46
 
 
 
3.
 
Nanyondo, Winnie
1993
UGA
Uganda
4:06,48
 
 
 
4.
 
Mageean, Ciara
1992
IRL
Irland
4:06,70
 
 
 
5.
 
Barysevich, Dariya
1990
BUL
Bulgarien
4:06,75
 
 
 
6.
191112
Sujew, Diana
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
4:07,21
 
 
 
7.
 
Clarke, Rosie
1991
GBR
Großbritanien
4:07,69
 
 
 
8.
 
Koster, Maureen
1992
NED
Niederlande
4:08,02
 
 
 
9.
128
Granz, Caterina
1994
BE
LG Nord Berlin
4:08,12
 
 
 
10.
 
Chelangat, Josephine
1998
KEN
Kenya
4:08,77
 
 
 
12.
 
Snowden, Katie
1994
GBR
Großbritanien
4:09,27
 
 
 
13.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
4:10,71
 
 
 
14.
 
England, Hannah
1987
GBR
Großbritanien
4:10,78
 
 
 
15.
 
Van Accom, Sofie
1989
BEL
Belgien
4:11,31
 
 
 
16.
600448
Krause, Gesa Felicitas
1992
RL
Silvesterlauf Trier
4:17,18
 
 
 
 
 
Thomas, Charlene
1982
GBR
Großbritanien
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
16.06.2018
1.
 
Hoffmann, Vera
1996
LUX
Luxembourg
4:17,38
 
 
 
2.
600391
Coutellier, Vera
1995
NO
ASV Köln
4:17,40
 
 
 
3.
10005
Gers, Agnes Thurid
1997
BE
SCC Berlin
4:18,21
 
 
 
4.
140973
Klein, Julia
1997
SN
SC DHfK Leipzig
4:18,50
 
 
 
5.
601806
Klaassen, Lena
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:19,69
 
 
 
6.
 
Schulz, Line
1996
DEN
Dänemark
4:22,45
 
 
 
7.
602884
Kierdorf, Fiona
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:28,13
 
 
 
8.
41002
Becker, Anna Karina
1990
SG Schorndorf 1846
4:28,93
 
 
 
9.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
4:29,79
 
 
 
10.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
4:30,32
 
 
 
11.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
4:32,81
 
 
 
12.
602183
Robb, Susan
1992
NO
LAV Bayer Uerd./Dormagen
4:37,56
 
 
 
 
 
Tverdostup, Tamara
1979
UKR
Ukraine
aufg.
 
 
 
 
49219
Deckert, Ashley Alva
1991
USA
TV Zell a.N.
n.a.
 
 
 
 
 
Indeka, Sylwia
1997
POL
Polen
n.a.
 
 
 
 
 
Barmet, Stefanie
1992
SUI
Schweiz
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.06.2018
1.
14290
Hettich, Sarah
1991
BA
LG Region Karlsruhe
4:37,84
 
 
 
2.
27167
Flacke, Johanna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
4:42,49
 
 
 
3.
26708
Schreindl, Susanne
1991
BY
LG Passau
4:42,95
 
 
 
4.
 
Mair, Vera
1997
AUT
Österreich
4:44,30
 
 
 
5.
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
4:45,03
 
 
 
6.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
4:49,11
 
 
 
7.
254766
Bauer, Mareike
1994
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:55,08
 
 
 
8.
 
Eadon, Ella
1997
GBR
Großbritanien
5:06,51
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.06.2018
1.
 
Freitas, Marta Pen
1993
POR
Portugal
4:06,21
 
 
 
2.
43563
Klein, Hanna
1993
SG Schorndorf 1846
4:06,46
 
 
 
3.
 
Nanyondo, Winnie
1993
UGA
Uganda
4:06,48
 
 
 
4.
 
Mageean, Ciara
1992
IRL
Irland
4:06,70
 
 
 
5.
 
Barysevich, Dariya
1990
BUL
Bulgarien
4:06,75
 
 
 
6.
191112
Sujew, Diana
1990
HE
LG Eintracht Frankfurt
4:07,21
 
 
 
7.
 
Clarke, Rosie
1991
GBR
Großbritanien
4:07,69
 
 
 
8.
 
Koster, Maureen
1992
NED
Niederlande
4:08,02
 
 
 
9.
128
Granz, Caterina
1994
BE
LG Nord Berlin
4:08,12
 
 
 
10.
 
Chelangat, Josephine
1998
KEN
Kenya
4:08,77
 
 
 
11.
 
Snowden, Katie
1994
GBR
Großbritanien
4:09,27
 
 
 
12.
27807
Trost, Katharina
1995
BY
LG Stadtwerke München
4:10,71
 
 
 
13.
 
England, Hannah
1987
GBR
Großbritanien
4:10,78
 
 
 
14.
 
Van Accom, Sofie
1989
BEL
Belgien
4:11,31
 
 
 
15.
600448
Krause, Gesa Felicitas
1992
RL
Silvesterlauf Trier
4:17,18
 
 
 
16.
 
Hoffmann, Vera
1996
LUX
Luxembourg
4:17,38
 
 
 
17.
600391
Coutellier, Vera
1995
NO
ASV Köln
4:17,40
 
 
 
18.
10005
Gers, Agnes Thurid
1997
BE
SCC Berlin
4:18,21
 
 
 
19.
140973
Klein, Julia
1997
SN
SC DHfK Leipzig
4:18,50
 
 
 
20.
601806
Klaassen, Lena
1991
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:19,69
 
 
 
21.
 
Schulz, Line
1996
DEN
Dänemark
4:22,45
 
 
 
22.
602884
Kierdorf, Fiona
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4:28,13
 
 
 
23.
41002
Becker, Anna Karina
1990
SG Schorndorf 1846
4:28,93
 
 
 
24.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
4:29,79
 
 
 
25.
28423
Fischer, Katja
1991
LV Pliezhausen 2012
4:30,32
 
 
 
26.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
4:32,81
 
 
 
27.
602183
Robb, Susan
1992
NO
LAV Bayer Uerd./Dormagen
4:37,56
 
 
 
 
 
Thomas, Charlene
1982
GBR
Großbritanien
aufg.
 
 
 
 
 
Tverdostup, Tamara
1979
UKR
Ukraine
aufg.
 
 
 
 
49219
Deckert, Ashley Alva
1991
USA
TV Zell a.N.
n.a.
 
 
 
 
 
Indeka, Sylwia
1997
POL
Polen
n.a.
 
 
 
 
 
Barmet, Stefanie
1992
SUI
Schweiz
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.06.2018
 
 
Martinec, Urska
1993
SLO
Ak Panvita
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
16.06.2018
1.
 
Kite, Gloria
1998
KEN
Kenya
15:06,84
 
 
 
2.
 
Cherono, Eva
1996
KEN
Kenya
15:09,42
 
 
 
3.
32940
Burkard, Elena
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
15:12,17
 
 
 
4.
 
Seccafien, Andrea
1990
CAN
Kanada
15:15,35
 
 
 
5.
 
Kaczynska, Paulina
1991
POL
Polen
15:29,67
 
 
 
6.
 
Busienei, Selah
1991
ETH
Äthopien
15:32,74
 
 
 
7.
 
Buscomb, Camille
1990
NZL
Neuseeland
15:34,82
 
 
 
8.
48143
Pauer, Nada Ina
1986
AUT
VfB LC Friedrichshafen
15:40,61
 
 
 
9.
 
Carton, Louise
1994
BEL
Belgien
15:41,30
 
 
 
10.
273204
Dattke, Miriam
1998
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
15:44,41
 
 
 
11.
 
Roffino, Valeria
1990
ITA
Italien
16:06,69
 
 
 
12.
26387
Heim, Thea
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
16:13,15
 
 
 
13.
 
Palm, Tara
1985
AUS
Australien
16:29,58
 
 
 
14.
 
Verbruggen, Hanne
1993
BEL
Belgien
16:40,52
 
 
 
15.
102017
Burchard, Marie
1997
MV
TC Fiko Rostock
17:09,17
 
 
 
16.
645398
Tsoupaki, Eirini
1994
BA
MTG Mannheim
17:24,57
 
 
 
17.
261174
Kadner, Hannah
1996
BY
LAC Quelle Fürth
18:16,40
 
 
 
 
7217
Mockenhaupt, Sabrina
1980
HH
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
aufg.
 
 
 
 
 
Tuigong, Caroline
1990
KEN
Kenya
aufg.
 
 
 
 
 
Martinec, Urska
1993
SLO
Ak Panvita
n.a.
 
 
 
 
 
Duncan, Melissa
1990
AUS
Australien
n.a.
 
 
 
 
 
Bogale, Nuhamin
1993
ETH
Äthopien
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
16.06.2018
1.
 
Levchenko, Yuliya
1997
UKR
Ukraine
1,92
 
 
 
2.
 
Kinsey, Erika
1988
SWE
Schweden
1,92
 
 
 
3.
40988
Jungfleisch, Marie-Laurence
1990
VfB Stuttgart 1893
1,90
 
 
 
4.
 
Radzivil, Svetlana
1987
UZB
Usbekistan
1,90
 
 
 
5.
 
Skoog, Sofie
1990
SWE
Schweden
1,85
 
 
 
6.
 
Cernjul, Marusa
1992
SLO
Slowenien
1,85
 
 
 
7.
 
Simic, Ana
1990
CRO
Kroatien
1,80
 
 
 
8.
 
Gerashchenko, Irina
1995
UKR
Ukraine
1,80
 
 
 
8.
33333
Onnen, Imke
1994
NI
Hannover 96
1,80
 
 
 
8.
12099
Gottlieb, Viktoria
1995
WE
TV Wattenscheid 01
1,80
 
 
 
11.
 
Manson, Nikki
1994
GBR
Großbritanien
1,80
 
 
 
 
 
Alkaç, Esmanur
1996
TUR
Türkei
aufg.
 
 
 
 
600473
Reimer, Meike
1998
PF
ABC Ludwigshafen
aufg.
 
 
 
 
48162
Klebsch, Anne
1996
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
175
180
185
190
192
194
Levchenko
-
o
o
o
xo
xxx
Kinsey
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Jungfleisch
-
o
o
o
xxx
Radzivil
o
o
o
xxo
xxx
Skoog
o
o
o
xxx
Cernjul
o
o
xo
xxx
Simic
o
o
xxx
Gerashchenko
-
xo
xxx
Onnen
o
xo
xxx
Gottlieb
o
xo
xxx
Manson
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
16.06.2018
Außer Wertung
 
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,64
 
 
 
150
155
160
164
168
Außer Wertung
Sonnentag
-
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
16.06.2018
1.
41362
Schaßberger, Tamara
1998
VfL Sindelfingen
4,00
 
 
 
2.
 
Hill, Irie
1969
GBR
Großbritanien
3,40
 
 
 
 
 
Pluim, Femke
1994
NED
Niederlande
o.g.V.
 
 
 
340
360
370
380
390
400
410
420
Schaßberger
-
o
-
o
-
o
xxx
Hill
xo
xxx
Pluim
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.06.2018
1.
49882
Schlegel, Nadine
1997
VfB Stuttgart 1893
5,49
+0,0
 
 
5,28
(-0,2)
5,29
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,49
(+0,0)
5,42
(-0,2)
x
(-0,1)
2.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
5,45
+0,0
 
 
5,26
(-0,5)
x
(+0,0)
5,45
(+0,0)
5,42
(-0,1)
x
 
x
(-0,1)
3.
40442
Eissler, Jule Sophie
1998
LG Steinlach-Zollern
5,44
-0,3
 
 
5,25
(-0,1)
5,33
(+0,0)
x
(-0,3)
5,32
(+0,0)
5,44
(-0,3)
x
(-0,1)
4.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
5,42
-0,6
 
 
5,18
(+0,2)
x
(+0,0)
5,42
(-0,6)
5,41
(+0,1)
5,18
(-0,1)
5,30
(+0,0)
5.
600116
Reil, Ann-Kathrin
1995
PF
ABC Ludwigshafen
5,39
+0,0
 
 
5,23
(+0,1)
5,14
(+0,1)
x
(-0,2)
5,39
(+0,0)
5,23
(+0,0)
5,33
(-0,3)
6.
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
5,21
+0,0
 
 
5,12
(-0,3)
5,21
(+0,0)
x
(-0,4)
5,01
(-0,2)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.06.2018
1.
 
Nettey, Christabel
1991
CAN
Kanada
6,60
+0,0
 
 
6,53
(-0,3)
6,60
(+0,0)
6,14
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
2.
 
Bekh, Maryna
1995
UKR
Ukraine
6,47
+0,1
 
 
6,47
(+0,1)
x
(+0,1)
6,46
(+0,2)
x
(+0,2)
x
(+0,1)
6,45
(+0,1)
3.
 
Hryshutyna, Krystyna
1992
UKR
Ukraine
6,43
+0,3
 
 
6,43
(+0,3)
6,35
(+0,5)
6,06
(-0,2)
6,21
(+0,1)
x
(+0,3)
6,21
(+0,3)
4.
 
Jarder, Erica
1986
SWE
Schweden
6,13
+0,2
 
 
6,13
(+0,6)
6,13
(+0,2)
x
 
6,05
(+0,9)
5,96
(+0,1)
x
(+0,1)
5.
 
Dos Reis, Jessica
1993
BRA
Brasilien
6,00
+0,4
 
 
5,82
(+0,4)
5,88
(+0,4)
6,00
(+0,4)
5,99
(+0,9)
4,69
(+0,4)
5,91
(+0,0)
6.
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
5,78
-0,4
 
 
5,78
(-0,4)
x
(+0,4)
x
 
5,63
(+0,2)
5,72
(+0,0)
5,63
(+0,7)
7.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
5,75
+0,0
 
 
x
(+0,3)
5,75
(+0,0)
x
 
5,23
(+0,1)
5,51
(+0,0)
5,56
(+0,6)
8.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
5,65
+0,4
 
 
x
(+0,1)
5,57
(+0,4)
5,65
(+0,4)
5,61
(+0,1)
x
(+0,3)
x
(+0,3)
 
 
McCarthy, Sarah
1995
IRL
Irland
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Arguelles, Yarianny
1984
CUB
Kuba
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2068 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 14.11.2018 17:31 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-06