ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
Niederbayerische Meisterschaften
am 16./17.06.2018 in Plattling
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
16.06.2018
1.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
10,23
+0,0
 
 
2.
276671
Stelzer, Valentin
2006
BY
TSV Simbach
10,61
+0,0
 
 
3.
276336
Fischer, Sebastian
2006
BY
TV Wallersdorf
10,95
+0,0
 
 
4.
276340
Tutsch, Felix
2006
BY
LG Region Landshut
11,13
+0,0
 
 
5.
275818
Hochneder, Lukas
2006
BY
TV Geisenhausen
11,51
+0,0
 
 
 
276742
Luckmeier, Kevin
2006
BY
TSV Plattling
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
16.06.2018
1.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
2:41,27
 
 
 
2.
276435
Kellert, Andre
2006
BY
SFR Zeilarn
3:15,90
 
 
 
 
275294
Heiß, Enno
2006
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
276336
Fischer, Sebastian
2006
BY
TV Wallersdorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
16.06.2018
1.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
Waas
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
16.06.2018
1.
276336
Fischer, Sebastian
2006
BY
TV Wallersdorf
4,28
+0,7
 
 
x
 
4,01
(-1,3)
4,19
(+1,1)
4,28
(+0,7)
4,14
(+0,9)
4,19
(+0,5)
2.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
4,15
+0,1
 
 
3,86
(+0,0)
3,88
(+0,9)
3,77
(+0,2)
4,08
(+0,0)
3,99
(+0,2)
4,15
(+0,1)
3.
275818
Hochneder, Lukas
2006
BY
TV Geisenhausen
3,97
+0,6
 
 
3,61
(+1,1)
3,65
(+0,0)
3,80
(+0,9)
3,91
(+1,7)
3,97
(+0,6)
x
 
4.
276340
Tutsch, Felix
2006
BY
LG Region Landshut
3,94
+1,6
 
 
3,82
(+0,2)
3,90
(+1,3)
x
 
3,94
(+1,6)
3,71
(+0,4)
3,75
(+0,8)
5.
276742
Luckmeier, Kevin
2006
BY
TSV Plattling
3,77
+0,3
 
 
3,55
(+0,0)
3,76
(-1,0)
3,67
(+1,2)
3,61
(+0,0)
3,73
(+0,1)
3,77
(+0,3)
6.
275252
Hoheisel, Philipp
2006
BY
LG Region Landshut
3,32
+0,6
 
 
2,80
(+1,5)
3,24
(+0,6)
3,27
(+0,0)
3,32
(+0,6)
3,05
(+0,9)
x
 
7.
276435
Kellert, Andre
2006
BY
SFR Zeilarn
2,93
+0,9
 
 
2,78
(+0,8)
x
 
x
 
x
 
2,93
(+0,9)
2,51
(+0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
16.06.2018
1.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
8,42
 
 
 
7,60
8,13
7,70
8,42
8,08
8,26
2.
276671
Stelzer, Valentin
2006
BY
TSV Simbach
7,61
 
 
 
6,50
7,50
7,61
7,40
7,32
6,39
3.
275252
Hoheisel, Philipp
2006
BY
LG Region Landshut
5,79
 
 
 
5,36
5,05
5,61
5,79
5,75
5,65
4.
276435
Kellert, Andre
2006
BY
SFR Zeilarn
5,04
 
 
 
3,41
4,46
5,04
4,30
4,14
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
16.06.2018
1.
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
31,09
 
 
 
29,03
31,09
31,01
28,21
x
30,74
2.
275252
Hoheisel, Philipp
2006
BY
LG Region Landshut
25,30
 
 
 
21,19
24,62
24,03
22,16
23,72
25,30
3.
273816
Schön, Moritz
2006
BY
FTSV Straubing
23,10
 
 
 
22,25
20,54
19,13
22,29
21,26
23,10
4.
276742
Luckmeier, Kevin
2006
BY
TSV Plattling
20,89
 
 
 
x
14,33
15,71
20,15
20,89
x
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,0
16.06.2018
1.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
10,64
 
 
 
2.
274744
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
10,81
 
 
 
3.
271627
Deisling, Lennard
2005
BY
LG Region Landshut
10,98
 
 
 
4.
274037
Späth, Max
2005
BY
TV Geisenhausen
11,34
 
 
 
5.
275708
Laub, Sebastian
2005
BY
LG Region Landshut
11,51
 
 
 
6.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
12,07
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
+0,0
16.06.2018
1.
276592
Huber, Xaver
2005
BY
TV Geisenhausen
10,06
 
 
 
2.
274736
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
10,12
 
 
 
3.
271628
Deisling, Marvin
2005
BY
LG Region Landshut
10,36
 
 
 
4.
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
10,59
 
 
 
5.
276736
Haßler, Simon
2005
BY
FTSV Straubing
10,70
 
 
 
6.
273334
Wild, Raphael
2005
BY
LG Region Landshut
10,71
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
16.06.2018
1.
276592
Huber, Xaver
2005
BY
TV Geisenhausen
10,06
+0,0
 
 
2.
274736
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
10,12
+0,0
 
 
3.
271628
Deisling, Marvin
2005
BY
LG Region Landshut
10,36
+0,0
 
 
4.
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
10,59
+0,0
 
 
5.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
10,64
+0,0
 
 
6.
276736
Haßler, Simon
2005
BY
FTSV Straubing
10,70
+0,0
 
 
7.
273334
Wild, Raphael
2005
BY
LG Region Landshut
10,71
+0,0
 
 
8.
274744
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
10,81
+0,0
 
 
9.
271627
Deisling, Lennard
2005
BY
LG Region Landshut
10,98
+0,0
 
 
10.
274037
Späth, Max
2005
BY
TV Geisenhausen
11,34
+0,0
 
 
11.
275708
Laub, Sebastian
2005
BY
LG Region Landshut
11,51
+0,0
 
 
12.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
12,07
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
16.06.2018
1.
271188
Kress, David
2005
BY
LG Region Landshut
2:41,05
 
 
 
2.
275708
Laub, Sebastian
2005
BY
LG Region Landshut
2:43,07
 
 
 
 
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
16.06.2018
1.
273358
Stranzinger, Severin
2005
BY
TSV Simbach
11,28
-1,1
 
 
2.
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
11,34
-1,1
 
 
3.
273998
Klinger, Thomas
2005
BY
TV Geisenhausen
11,73
-1,1
 
 
4.
274744
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
12,10
-1,1
 
 
5.
275708
Laub, Sebastian
2005
BY
LG Region Landshut
13,22
-1,1
 
 
6.
274337
Buchonin, Fabian
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
14,54
-1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
16.06.2018
1.
271627
Deisling, Lennard
2005
BY
LG Region Landshut
1,35
 
 
 
1.
274744
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
1,35
 
 
 
3.
271188
Kress, David
2005
BY
LG Region Landshut
1,30
 
 
 
4.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
1,25
 
 
 
5.
273358
Stranzinger, Severin
2005
BY
TSV Simbach
1,25
 
 
 
 
274037
Späth, Max
2005
BY
TV Geisenhausen
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
Deisling
o
o
o
o
o
o
xxx
Pex
-
o
o
o
o
o
xxx
Kress
o
o
o
o
xo
xxx
Hintermeier
-
-
o
o
xxx
Stranzinger
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
16.06.2018
1.
274736
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
4,63
-1,2
 
 
4,36
(-0,3)
4,34
(+0,0)
-
 
4,63
(-1,2)
4,44
(-0,5)
4,48
(-0,5)
2.
273351
Simböck, David
2005
BY
TSV Simbach
4,54
-0,2
 
 
2,66
(-0,6)
-
 
4,16
(-0,2)
4,22
(-1,1)
4,28
(-0,2)
4,54
(-0,2)
3.
273358
Stranzinger, Severin
2005
BY
TSV Simbach
4,54
+0,0
 
 
-
 
-
 
4,01
(-0,4)
4,54
(+0,0)
4,20
(-1,1)
-
 
4.
274744
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
4,48
-0,7
 
 
4,48
(-0,4)
4,29
(-0,6)
4,46
(-1,0)
4,48
(-0,7)
4,43
(-0,8)
-
 
5.
268533
Stocker, Uli
2005
BY
TV Geiselhöring
4,29
-0,2
 
 
4,10
(-0,2)
4,29
(-0,2)
4,06
(-1,1)
4,09
(-1,0)
4,15
(-0,6)
4,28
(-0,7)
6.
273998
Klinger, Thomas
2005
BY
TV Geisenhausen
4,20
+0,0
 
 
3,89
(-0,8)
4,15
(-0,3)
-
 
4,07
(-0,5)
4,20
(+0,0)
3,93
(-0,8)
7.
273334
Wild, Raphael
2005
BY
LG Region Landshut
4,14
-0,4
 
 
3,97
(-0,5)
3,93
(-0,2)
4,10
(-0,8)
3,97
(-0,1)
3,93
(-0,3)
4,14
(-0,4)
8.
271628
Deisling, Marvin
2005
BY
LG Region Landshut
4,06
-0,4
 
 
4,06
(-0,4)
3,72
(+0,0)
3,63
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
9.
276736
Haßler, Simon
2005
BY
FTSV Straubing
3,80
-0,7
 
 
3,73
(+0,0)
3,60
(+0,0)
3,79
(-0,7)
3,80
(-0,7)
-
 
3,67
(-0,3)
10.
275708
Laub, Sebastian
2005
BY
LG Region Landshut
3,79
+0,0
 
 
3,57
(-0,4)
3,61
(+0,0)
3,79
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
3,68
-0,4
 
 
3,56
(+0,0)
3,68
(-0,4)
3,54
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
274262
Krallinger, Moritz
2005
BY
TSV Plattling
3,55
-0,1
 
 
2,12
(-0,5)
3,55
(-0,1)
3,28
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
 
276592
Huber, Xaver
2005
BY
TV Geisenhausen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
16.06.2018
1.
274587
Zierer, Johannes
2005
BY
TV Wallersdorf
10,30
 
 
 
9,82
9,77
10,30
9,49
x
9,25
2.
274736
Seil, Fabian
2005
BY
SVG Ruhstorf-Rott
8,68
 
 
 
8,20
7,88
8,68
7,90
8,22
7,76
3.
276736
Haßler, Simon
2005
BY
FTSV Straubing
7,67
 
 
 
6,82
7,47
6,92
7,67
6,70
7,57
4.
274262
Krallinger, Moritz
2005
BY
TSV Plattling
7,57
 
 
 
-
-
-
6,89
6,80
7,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
16.06.2018
1.
271628
Deisling, Marvin
2005
BY
LG Region Landshut
30,18
 
 
 
30,18
27,56
26,94
27,96
x
20,19
2.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
28,16
 
 
 
22,39
24,57
25,00
x
25,47
28,16
3.
271627
Deisling, Lennard
2005
BY
LG Region Landshut
27,01
 
 
 
21,81
25,69
27,01
26,07
25,58
24,85
4.
274744
Pex, Josef
2005
BY
TSV Plattling
23,48
 
 
 
23,48
-
-
x
19,43
20,34
5.
274587
Zierer, Johannes
2005
BY
TV Wallersdorf
23,10
 
 
 
19,03
-
23,10
20,39
19,60
x
6.
274337
Buchonin, Fabian
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
19,91
 
 
 
18,33
18,05
19,91
17,87
16,67
14,66
 
623671
Donnermeyer, Ole
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
 
274262
Krallinger, Moritz
2005
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
273334
Wild, Raphael
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
274251
Riesinger, Moritz
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,2
-0,9
 
 
2.
274673
Wührer, Jonas
2004
BY
TG Vilshofen
13,2
-0,9
 
 
3.
271763
Maier, Valentin
2004
BY
TV Eggenfelden
14,8
-0,9
 
 
4.
274628
Lukes, Simon
2004
BY
LAC Arnstorf
16,3
-0,9
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
274251
Riesinger, Moritz
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:42,90
 
 
 
2.
274673
Wührer, Jonas
2004
BY
TG Vilshofen
2:44,79
 
 
 
3.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
2:49,86
 
 
 
 
272533
Bugia, Giulio
2004
BY
Laufverein Deggendorf
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
13,83
-0,8
 
 
2.
276441
von Deym, Elias
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
16,71
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
276441
von Deym, Elias
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
1,35
 
 
 
2.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
von Deym
o
o
o
o
xxx
Sergel
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
274827
Gaisanov, Magomed
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
2,40
 
 
 
2.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
1,70
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Gaisanov
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Sergel
o
xx-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
274251
Riesinger, Moritz
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
5,05
+0,4
 
 
x
 
4,62
(-0,7)
4,38
(+0,0)
4,65
(+0,0)
5,05
(+0,4)
-
 
2.
274673
Wührer, Jonas
2004
BY
TG Vilshofen
4,83
+1,0
 
 
x
 
4,52
(+0,5)
x
 
3,82
(+0,3)
4,83
(+1,0)
x
 
3.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
4,67
+0,1
 
 
4,32
(+0,2)
4,39
(-0,6)
4,58
(+0,2)
4,67
(+0,1)
4,45
(+0,5)
4,32
(+0,1)
4.
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
4,61
+0,5
 
 
x
 
4,38
(-0,7)
4,17
(+0,3)
4,46
(+0,5)
4,56
(+0,5)
4,61
(+0,5)
5.
271763
Maier, Valentin
2004
BY
TV Eggenfelden
4,14
-0,4
 
 
4,14
(-0,4)
3,96
(+0,3)
3,56
(-0,2)
4,00
(-0,3)
x
 
x
 
6.
274628
Lukes, Simon
2004
BY
LAC Arnstorf
3,97
+0,3
 
 
3,52
(+0,0)
3,76
(+0,1)
3,80
(-0,8)
3,96
(-1,1)
3,97
(+0,3)
3,92
(+0,9)
 
270903
Dumsky, Julian
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
274827
Gaisanov, Magomed
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
9,57
 
 
 
x
8,23
9,42
9,37
8,98
9,57
2.
276441
von Deym, Elias
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
5,78
 
 
 
5,67
5,49
5,42
5,60
5,37
5,78
Außer Wertung
 
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
9,05
 
 
 
8,40
8,69
8,59
7,84
9,05
8,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
274827
Gaisanov, Magomed
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
33,76
 
 
 
x
30,76
28,52
31,37
30,89
33,76
2.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
27,32
 
 
 
x
21,20
27,32
22,98
25,86
24,40
3.
274262
Krallinger, Moritz
2005
BY
TSV Plattling
18,22
 
 
 
-
-
-
x
15,44
18,22
4.
273998
Klinger, Thomas
2005
BY
TV Geisenhausen
15,65
 
 
 
-
-
-
x
x
15,65
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
Außer Wertung
 
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
25,73
 
 
 
24,39
24,27
24,02
25,15
25,73
25,04
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
16.06.2018
1.
272204
Breinfalk, Tim
2004
BY
TV Hauzenberg
37,56
 
 
 
33,08
33,74
33,81
37,56
34,25
34,70
2.
274827
Gaisanov, Magomed
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
33,50
 
 
 
30,42
30,80
31,96
32,03
33,50
32,26
3.
274673
Wührer, Jonas
2004
BY
TG Vilshofen
30,73
 
 
 
27,49
30,73
29,31
29,42
23,99
x
4.
274628
Lukes, Simon
2004
BY
LAC Arnstorf
12,66
 
 
 
x
10,59
12,66
x
x
x
 
270903
Dumsky, Julian
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
11,80
-1,2
 
 
2.
275533
Goldschmidt, Davis
2003
BY
1. FC Passau
12,46
-1,2
 
 
3.
270309
Haas, Simon
2003
BY
LG Region Landshut
12,75
-1,2
 
 
4.
268534
Deisling, Even
2003
BY
LG Region Landshut
12,76
-1,2
 
 
5.
275869
Daryani, Arian
2003
BY
1. FC Passau
12,84
-1,2
 
 
6.
271538
Freislederer, Florian
2003
BY
LG Passau
13,08
-1,2
 
 
7.
610812
Schüsselburner, Elias
2003
BY
FTSV Straubing
14,57
-1,2
 
 
 
271510
Saam, Jakob
2003
BY
LG Passau
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - M15
 
16.06.2018
1.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
37,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
268018
Hutterer, Marcel
2003
BY
Laufverein Deggendorf
2:15,80
 
 
 
2.
271101
Dressel, Luis
2003
BY
1. FC Passau
2:16,76
 
 
 
3.
275516
Hoheisel, Paul
2003
BY
LG Region Landshut
2:19,82
 
 
 
4.
271509
Proschek, Felix
2003
BY
LG Passau
2:21,48
 
 
 
5.
271448
Schubert, Elias
2003
BY
LG Passau
2:25,12
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
16.06.2018
1.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
11,39
-0,8
 
 
2.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
11,39
-0,8
 
 
3.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
13,75
-0,8
 
 
4.
274792
Sergel, Nico
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
13,83
-0,8
 
 
5.
276441
von Deym, Elias
2004
BY
DJK-SF Reichenberg
16,71
-0,8
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
16.06.2018
1.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
11,39
-0,8
 
 
2.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
11,39
-0,8
 
 
3.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
13,75
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
1,64
 
 
 
2.
275516
Hoheisel, Paul
2003
BY
LG Region Landshut
1,45
 
 
 
3.
268534
Deisling, Even
2003
BY
LG Region Landshut
1,35
 
 
 
 
275623
Amann, Moritz
2003
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
154
157
160
162
164
168
Wanninger
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xo
xxo
-
xxo
xxx
Hoheisel
-
o
o
o
o
o
xxx
Deisling
-
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
2,90
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Wanninger
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
269561
Postruznik, Nicolai
2003
BY
TSV Vilsbiburg
5,52
+0,1
 
 
4,95
(+0,9)
5,33
(-0,1)
5,52
(+0,1)
x
 
-
 
x
 
2.
271538
Freislederer, Florian
2003
BY
LG Passau
5,14
+0,0
 
 
4,96
(-0,7)
4,96
(+0,9)
5,00
(+0,1)
4,85
(-1,0)
5,14
(+0,0)
4,84
(+1,4)
3.
275869
Daryani, Arian
2003
BY
1. FC Passau
4,98
-0,5
 
 
4,98
(-0,5)
4,91
(+0,2)
4,74
(+0,0)
4,37
(+0,3)
4,31
(+0,2)
4,42
(+0,1)
4.
270309
Haas, Simon
2003
BY
LG Region Landshut
4,94
-1,0
 
 
4,51
(+0,1)
4,66
(+0,3)
4,94
(-1,0)
4,66
(-0,1)
4,71
(+0,1)
4,69
(+0,1)
5.
275516
Hoheisel, Paul
2003
BY
LG Region Landshut
4,93
+0,6
 
 
4,59
(+0,1)
4,83
(+0,3)
x
 
4,78
(+0,6)
4,93
(+0,6)
4,50
(+0,1)
6.
275623
Amann, Moritz
2003
BY
1. FC Passau
4,85
+0,2
 
 
4,77
(+0,2)
4,47
(+0,4)
4,85
(+0,2)
4,68
(+0,4)
x
 
4,84
(+0,1)
7.
271510
Saam, Jakob
2003
BY
LG Passau
4,83
+0,0
 
 
4,83
(+0,0)
4,45
(+0,8)
4,58
(-0,4)
x
 
4,31
(-1,1)
-
 
8.
610812
Schüsselburner, Elias
2003
BY
FTSV Straubing
4,83
+0,1
 
 
4,83
(+0,1)
4,40
(+0,2)
4,34
(+0,0)
4,14
(+0,8)
4,21
(+0,0)
4,33
(+0,9)
9.
272883
Pölsterl, Jakob
2003
BY
TSV Plattling
4,72
-0,1
 
 
4,61
(-0,3)
4,51
(+0,8)
4,72
(-0,1)
10.
275533
Goldschmidt, Davis
2003
BY
1. FC Passau
4,48
-0,1
 
 
x
 
4,32
(+0,1)
4,48
(-0,1)
11.
276784
Gerlach, Marius
2003
BY
LG Bayerwald
4,21
+0,6
 
 
x
 
x
 
4,21
(+0,6)
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
269561
Postruznik, Nicolai
2003
BY
TSV Vilsbiburg
11,31
+1,1
 
 
8,86
(-0,6)
10,70
(+0,1)
11,07
(+0,4)
10,71
(+0,0)
10,66
(+0,1)
11,31
(+1,1)
Außer Wertung
 
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
10,54
+0,4
 
 
9,86
(+0,3)
10,04
(+1,0)
10,27
(+1,0)
10,54
(+0,4)
10,41
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
12,27
 
 
 
11,85
11,61
12,06
12,05
12,27
11,63
2.
276784
Gerlach, Marius
2003
BY
LG Bayerwald
8,63
 
 
 
8,31
8,22
8,46
8,63
7,46
8,53
3.
276149
Kausch, Lukas
2003
BY
LG Region Landshut
6,74
 
 
 
6,33
5,88
6,24
6,74
5,37
6,06
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
269917
Just, Vincent
2003
BY
1. FC Passau
37,59
 
 
 
35,36
37,13
37,59
x
35,91
37,27
2.
276149
Kausch, Lukas
2003
BY
LG Region Landshut
19,84
 
 
 
19,84
18,30
x
17,14
19,35
17,14
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
20,63
 
 
 
20,63
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
16.06.2018
1.
270098
Wanninger, Markus
2003
BY
SFR Zeilarn
36,54
 
 
 
-
31,76
36,54
35,03
30,36
34,06
2.
268534
Deisling, Even
2003
BY
LG Region Landshut
35,44
 
 
 
35,44
23,39
-
-
-
-
3.
270309
Haas, Simon
2003
BY
LG Region Landshut
27,62
 
 
 
25,07
27,62
25,27
23,31
26,64
x
4.
276784
Gerlach, Marius
2003
BY
LG Bayerwald
27,13
 
 
 
27,13
24,65
25,88
26,53
21,49
27,13
Außer Wertung
 
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
37,75
 
 
 
37,75
x
x
35,00
33,80
37,44
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
16.06.2018
1.
LG Region Landshut 1
BY
40,88
 
 
Tutsch, Felix  2006
Deisling, Lennard  2005
Wild, Raphael  2005
Deisling, Marvin  2005
2.
StG Vilstal 1
BY
42,42
 
 
Huber, Xaver  2005
Hochneder, Lukas  2006
Klinger, Thomas  2005
Späth, Max  2005
3.
TSV Plattling 1
BY
43,57
 
 
Luckmeier, Kevin  2006
Krallinger, Moritz  2005
Waas, Jonas  2006
Pex, Josef  2005
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
LG Region Landshut 1
BY
48,70
 
 
Hoheisel, Paul  2003
Deisling, Even  2003
Haas, Simon  2003
Witzke, Jan-Niclas  2003
2.
1. FC Passau 1
BY
51,98
 
 
Amann, Moritz  2003
Just, Vincent  2003
Daryani, Arian  2003
Goldschmidt, Davis  2003
3.
LG Passau 1
BY
52,01
 
 
Saam, Jakob  2003
Freislederer, Florian  2003
Schubert, Elias  2003
Proschek, Felix  2003
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,6
16.06.2018
1.
274665
Forstenaicher, Franziska
2006
BY
TSV Vilsbiburg
11,16
 
 
 
2.
276670
Loher, Ina
2006
BY
TSV Simbach
11,18
 
 
 
3.
275256
Schrinner, Marie
2006
BY
LG Region Landshut
11,34
 
 
 
4.
276825
Markert, Svenja
2006
BY
LG Wolfstein
11,61
 
 
 
5.
621469
Sappok, Johanna
2006
BY
TSV Plattling
11,71
 
 
 
6.
273605
Oberhofer, Maria
2006
BY
LG Region Landshut
11,71
 
 
 
7.
276743
Buchecker, Sabrina
2006
BY
TSV Plattling
13,63
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-1,0
16.06.2018
1.
275257
Schlaffer, Eva
2006
BY
LG Region Landshut
11,45
 
 
 
2.
275817
Meier, Anna Lena
2006
BY
TV Geisenhausen
11,73
 
 
 
3.
274336
Oswald, Helena
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
12,00
 
 
 
4.
276248
Eder, Verena
2006
BY
Sportverein Schöllnach
12,00
 
 
 
5.
275843
Dallmair, Lilli
2006
BY
TV Geisenhausen
12,27
 
 
 
6.
276741
Helmbrecht, Elisabeth
2006
BY
TSV Plattling
12,51
 
 
 
7.
276785
Gerlach, Rebecca
2006
BY
LG Bayerwald
12,76
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,6
16.06.2018
1.
276779
Kristl, Hanna
2006
BY
1. FC Passau
11,34
 
 
 
2.
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
11,50
 
 
 
3.
275819
Sammet, Nina
2006
BY
TV Geisenhausen
11,51
 
 
 
4.
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
11,71
 
 
 
5.
276408
Aman, Laura
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,78
 
 
 
6.
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
11,80
 
 
 
 
276399
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
abgem.
 
 
 
 
275767
Kafka, Anna Paulina
2006
BY
TSV Altfraunhofen
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
16.06.2018
1.
274665
Forstenaicher, Franziska
2006
BY
TSV Vilsbiburg
11,16
-0,6
 
 
2.
276670
Loher, Ina
2006
BY
TSV Simbach
11,18
-0,6
 
 
3.
275256
Schrinner, Marie
2006
BY
LG Region Landshut
11,34
-0,6
 
 
3.
276779
Kristl, Hanna
2006
BY
1. FC Passau
11,34
+0,6
 
 
5.
275257
Schlaffer, Eva
2006
BY
LG Region Landshut
11,45
-1,0
 
 
6.
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
11,50
+0,6
 
 
7.
275819
Sammet, Nina
2006
BY
TV Geisenhausen
11,51
+0,6
 
 
8.
276825
Markert, Svenja
2006
BY
LG Wolfstein
11,61
-0,6
 
 
9.
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
11,71
+0,6
 
 
10.
621469
Sappok, Johanna
2006
BY
TSV Plattling
11,71
-0,6
 
 
11.
273605
Oberhofer, Maria
2006
BY
LG Region Landshut
11,71
-0,6
 
 
12.
275817
Meier, Anna Lena
2006
BY
TV Geisenhausen
11,73
-1,0
 
 
13.
276408
Aman, Laura
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
11,78
+0,6
 
 
14.
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
11,80
+0,6
 
 
15.
274336
Oswald, Helena
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
12,00
-1,0
 
 
16.
276248
Eder, Verena
2006
BY
Sportverein Schöllnach
12,00
-1,0
 
 
17.
275843
Dallmair, Lilli
2006
BY
TV Geisenhausen
12,27
-1,0
 
 
18.
276741
Helmbrecht, Elisabeth
2006
BY
TSV Plattling
12,51
-1,0
 
 
19.
276785
Gerlach, Rebecca
2006
BY
LG Bayerwald
12,76
-1,0
 
 
20.
276743
Buchecker, Sabrina
2006
BY
TSV Plattling
13,63
-0,6
 
 
 
275767
Kafka, Anna Paulina
2006
BY
TSV Altfraunhofen
abgem.
 
 
 
 
276399
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
16.06.2018
1.
275870
Drexler, Franziska
2006
BY
1. FC Passau
2:34,88
 
 
 
2.
275270
Hackl, Elisabeth
2006
BY
LG Wolfstein
2:39,84
 
 
 
3.
275795
Dressel, Elina
2006
BY
1. FC Passau
2:42,96
 
 
 
4.
276669
Lorenz, Pauline
2006
BY
TSV Simbach
2:42,97
 
 
 
5.
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
2:48,56
 
 
 
6.
275760
Pammer, Katharina
2006
BY
Laufverein Deggendorf
2:48,98
 
 
 
7.
276779
Kristl, Hanna
2006
BY
1. FC Passau
2:57,28
 
 
 
 
276743
Buchecker, Sabrina
2006
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
16.06.2018
1.
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
11,57
+0,0
 
 
2.
275259
Englisch, Luisa
2006
BY
LG Region Landshut
11,62
+0,0
 
 
3.
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
12,10
+0,0
 
 
4.
276408
Aman, Laura
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
12,22
+0,0
 
 
5.
274336
Oswald, Helena
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
12,44
+0,0
 
 
6.
276248
Eder, Verena
2006
BY
Sportverein Schöllnach
12,46
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC BRNO
10,66
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
16.06.2018
1.
275259
Englisch, Luisa
2006
BY
LG Region Landshut
1,41
 
 
 
2.
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
1,30
 
 
 
3.
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
1,30
 
 
 
4.
276399
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,30
 
 
 
5.
273819
Griesbauer, Marlene
2006
BY
FTSV Straubing
1,25
 
 
 
6.
275256
Schrinner, Marie
2006
BY
LG Region Landshut
1,20
 
 
 
7.
275257
Schlaffer, Eva
2006
BY
LG Region Landshut
1,20
 
 
 
7.
273605
Oberhofer, Maria
2006
BY
LG Region Landshut
1,20
 
 
 
9.
276785
Gerlach, Rebecca
2006
BY
LG Bayerwald
1,10
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC BRNO
1,44
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
Englisch
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Huber
-
-
o
o
o
xxx
Loibl
o
o
o
o
xxo
xxx
Friese
-
o
xo
o
xxo
xxx
Griesbauer
-
o
o
o
xxx
Schrinner
o
o
o
xxx
Schlaffer
xo
o
xo
xxx
Oberhofer
o
xo
xo
xxx
Gerlach
o
xxx
Außer Wertung
Láchová
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
16.06.2018
1.
274665
Forstenaicher, Franziska
2006
BY
TSV Vilsbiburg
4,10
+0,3
 
 
4,10
(+0,3)
3,56
(+0,5)
3,86
(+1,6)
3,96
(+1,2)
x
 
-
 
2.
621469
Sappok, Johanna
2006
BY
TSV Plattling
3,71
+0,0
 
 
3,31
(+1,2)
3,71
(+0,0)
3,62
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
3.
275767
Kafka, Anna Paulina
2006
BY
TSV Altfraunhofen
3,70
+1,2
 
 
3,70
(+1,2)
3,49
(+0,6)
3,43
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
4.
275819
Sammet, Nina
2006
BY
TV Geisenhausen
3,68
+1,7
 
 
x
 
3,68
(+1,7)
3,60
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
5.
275817
Meier, Anna Lena
2006
BY
TV Geisenhausen
3,59
+0,3
 
 
3,59
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
6.
276248
Eder, Verena
2006
BY
Sportverein Schöllnach
3,42
+0,0
 
 
3,22
(+1,4)
3,32
(+1,2)
3,42
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
7.
276785
Gerlach, Rebecca
2006
BY
LG Bayerwald
3,41
+1,0
 
 
3,41
(+1,0)
3,26
(+1,1)
3,19
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
 
276779
Kristl, Hanna
2006
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
 
275985
Wild, Amelie
2006
BY
TV Geisenhausen
abgem.
 
 
 
 
276741
Helmbrecht, Elisabeth
2006
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC BRNO
3,25
+0,5
 
 
2,62
(+0,7)
3,10
(+0,0)
3,25
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
16.06.2018
1.
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
4,23
-0,9
 
 
4,09
(+0,0)
4,23
(-0,9)
-
 
x
 
3,77
(+0,0)
-
 
2.
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
4,20
-1,5
 
 
4,03
(-0,4)
4,20
(-0,4)
4,20
(-1,5)
4,03
(+0,1)
x
 
4,00
(+2,2)
3.
276399
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,19
+0,5
 
 
3,81
(-0,3)
4,01
(-0,3)
4,11
(-0,4)
4,05
(+0,6)
4,19
(+0,5)
3,89
(+2,1)
4.
273605
Oberhofer, Maria
2006
BY
LG Region Landshut
4,05
-0,3
 
 
3,87
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,05
(-0,3)
3,94
(+0,3)
3,99
(+0,3)
-
 
5.
274336
Oswald, Helena
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
3,94
+0,4
 
 
3,80
(-0,6)
3,61
(-0,6)
3,73
(-0,5)
3,55
(+1,1)
3,80
(+0,7)
3,94
(+0,4)
6.
273819
Griesbauer, Marlene
2006
BY
FTSV Straubing
3,89
-0,8
 
 
3,89
(-0,8)
3,78
(+0,0)
3,84
(-1,1)
3,36
(+0,2)
x
 
x
 
7.
275892
Postruznik, Natascha
2006
BY
TSV Vilsbiburg
3,74
-0,2
 
 
3,54
(-0,2)
3,49
(-0,1)
3,74
(-0,2)
3,62
(+0,0)
3,65
(+0,2)
3,60
(+0,4)
8.
276825
Markert, Svenja
2006
BY
LG Wolfstein
3,68
-0,8
 
 
3,49
(-0,3)
3,68
(-0,8)
3,66
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
9.
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
3,59
-0,8
 
 
3,40
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,59
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
10.
275256
Schrinner, Marie
2006
BY
LG Region Landshut
3,50
-0,6
 
 
3,04
(-0,8)
3,45
(-1,0)
3,50
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
275843
Dallmair, Lilli
2006
BY
TV Geisenhausen
3,50
-1,4
 
 
-
 
-
 
3,50
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
12.
276408
Aman, Laura
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,42
-1,2
 
 
3,11
(-0,5)
3,42
(-1,2)
3,34
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
16.06.2018
1.
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
4,23
-0,9
 
 
4,09
(+0,0)
4,23
(-0,9)
-
 
x
 
3,77
(+0,0)
-
 
2.
276250
Färber, Sophia
2006
BY
Sportverein Schöllnach
4,20
-1,5
 
 
4,03
(-0,4)
4,20
(-0,4)
4,20
(-1,5)
4,03
(+0,1)
x
 
4,00
(+2,2)
3.
276399
Friese, Inga
2006
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,19
+0,5
 
 
3,81
(-0,3)
4,01
(-0,3)
4,11
(-0,4)
4,05
(+0,6)
4,19
(+0,5)
3,89
(+2,1)
4.
274665
Forstenaicher, Franziska
2006
BY
TSV Vilsbiburg
4,10
+0,3
 
 
4,10
(+0,3)
3,56
(+0,5)
3,86
(+1,6)
3,96
(+1,2)
x
 
-
 
5.
273605
Oberhofer, Maria
2006
BY
LG Region Landshut
4,05
-0,3
 
 
3,87
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,05
(-0,3)
3,94
(+0,3)
3,99
(+0,3)
-
 
6.
274336
Oswald, Helena
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
3,94
+0,4
 
 
3,80
(-0,6)
3,61
(-0,6)
3,73
(-0,5)
3,55
(+1,1)
3,80
(+0,7)
3,94
(+0,4)
7.
273819
Griesbauer, Marlene
2006
BY
FTSV Straubing
3,89
-0,8
 
 
3,89
(-0,8)
3,78
(+0,0)
3,84
(-1,1)
3,36
(+0,2)
x
 
x
 
8.
275892
Postruznik, Natascha
2006
BY
TSV Vilsbiburg
3,74
-0,2
 
 
3,54
(-0,2)
3,49
(-0,1)
3,74
(-0,2)
3,62
(+0,0)
3,65
(+0,2)
3,60
(+0,4)
9.
621469
Sappok, Johanna
2006
BY
TSV Plattling
3,71
+0,0
 
 
3,31
(+1,2)
3,71
(+0,0)
3,62
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
10.
275767
Kafka, Anna Paulina
2006
BY
TSV Altfraunhofen
3,70
+1,2
 
 
3,70
(+1,2)
3,49
(+0,6)
3,43
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
11.
276825
Markert, Svenja
2006
BY
LG Wolfstein
3,68
-0,8
 
 
3,49
(-0,3)
3,68
(-0,8)
3,66
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
12.
275819
Sammet, Nina
2006
BY
TV Geisenhausen
3,68
+1,7
 
 
x
 
3,68
(+1,7)
3,60
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
13.
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
3,59
-0,8
 
 
3,40
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,59
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
14.
275817
Meier, Anna Lena
2006
BY
TV Geisenhausen
3,59
+0,3
 
 
3,59
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
275256
Schrinner, Marie
2006
BY
LG Region Landshut
3,50
-0,6
 
 
3,04
(-0,8)
3,45
(-1,0)
3,50
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
16.
275843
Dallmair, Lilli
2006
BY
TV Geisenhausen
3,50
-1,4
 
 
-
 
-
 
3,50
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
17.
276408
Aman, Laura
2006
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,42
-1,2
 
 
3,11
(-0,5)
3,42
(-1,2)
3,34
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
18.
276248
Eder, Verena
2006
BY
Sportverein Schöllnach
3,42
+0,0
 
 
3,22
(+1,4)
3,32
(+1,2)
3,42
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
19.
276785
Gerlach, Rebecca
2006
BY
LG Bayerwald
3,41
+1,0
 
 
3,41
(+1,0)
3,26
(+1,1)
3,19
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
 
275985
Wild, Amelie
2006
BY
TV Geisenhausen
abgem.
 
 
 
 
276779
Kristl, Hanna
2006
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
 
276741
Helmbrecht, Elisabeth
2006
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC BRNO
3,25
+0,5
 
 
2,62
(+0,7)
3,10
(+0,0)
3,25
(+0,5)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
16.06.2018
1.
274336
Oswald, Helena
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
5,51
 
 
 
5,29
5,51
5,13
5,15
5,22
4,72
2.
621469
Sappok, Johanna
2006
BY
TSV Plattling
4,13
 
 
 
3,45
4,13
3,82
-
-
-
3.
276743
Buchecker, Sabrina
2006
BY
TSV Plattling
3,62
 
 
 
2,89
3,62
x
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
16.06.2018
1.
275259
Englisch, Luisa
2006
BY
LG Region Landshut
22,15
 
 
 
20,48
21,88
22,15
21,57
19,83
19,16
2.
275257
Schlaffer, Eva
2006
BY
LG Region Landshut
20,27
 
 
 
20,27
19,25
20,23
17,65
x
x
3.
276249
Huber, Emily
2006
BY
Sportverein Schöllnach
19,42
 
 
 
12,26
16,99
17,32
19,42
16,02
x
4.
272644
Loibl, Sophie
2006
BY
LG Bayerwald
15,27
 
 
 
14,90
14,38
x
13,49
13,92
15,27
5.
274665
Forstenaicher, Franziska
2006
BY
TSV Vilsbiburg
11,48
 
 
 
x
x
x
-
11,48
x
6.
274336
Oswald, Helena
2006
BY
DJK-SF Reichenberg
9,55
 
 
 
6,39
6,43
6,95
8,89
6,68
9,55
Außer Wertung
 
 
Láchová, Tereza
2006
CZE
JAC BRNO
33,53
 
 
 
29,77
29,54
29,65
33,53
31,32
32,46
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
16.06.2018
1.
273909
Laubner, Laura
2005
BY
LG Region Landshut
10,57
 
 
 
2.
602326
Altwasser, Annkristin
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
11,14
 
 
 
3.
273928
Laible, Sarah
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
11,53
 
 
 
 
273910
Lohr, Emma
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
274539
Scheuerer, Laura
2005
BY
TSV Vilsbiburg
abgem.
 
 
 
 
273422
Wiegert, Lisa
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-1,1
16.06.2018
1.
273337
Masur, Michelle
2005
BY
LG Region Landshut
10,92
 
 
 
2.
276579
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
11,27
 
 
 
3.
274252
Jonas, Hannah
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,79
 
 
 
4.
274288
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
11,79
 
 
 
5.
274695
Muhr, Saphira Sophia
2005
BY
TSV Plattling
12,45
 
 
 
 
273919
Gutzmann, Jana
2005
BY
TSV Simbach
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,0
16.06.2018
1.
273155
Bachmaier, Alice
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,57
 
 
 
2.
273152
Zuleger, Laura
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,65
 
 
 
3.
274296
Hauer, Julia
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
10,88
 
 
 
4.
273154
Himmelstoß, Verena
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,95
 
 
 
5.
275868
Stadlhuber, Elisabeth
2005
BY
1. FC Passau
11,02
 
 
 
6.
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,14
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,2
16.06.2018
1.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
9,82
 
 
 
2.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
9,86
 
 
 
3.
275532
Rohmann, Franziska
2005
BY
1. FC Passau
10,20
 
 
 
4.
273156
Weigl, Johanna
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,35
 
 
 
5.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
10,61
 
 
 
6.
275167
Bauer, Katharina
2005
BY
SV Pocking
10,66
 
 
 
7.
272669
Avril, Paula
2005
BY
LG Bayerwald
11,13
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
16.06.2018
1.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
9,82
+0,2
 
 
2.
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
9,86
+0,2
 
 
3.
275532
Rohmann, Franziska
2005
BY
1. FC Passau
10,20
+0,2
 
 
4.
273156
Weigl, Johanna
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,35
+0,2
 
 
5.
273155
Bachmaier, Alice
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,57
+0,0
 
 
5.
273909
Laubner, Laura
2005
BY
LG Region Landshut
10,57
+0,0
 
 
7.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
10,61
+0,2
 
 
8.
273152
Zuleger, Laura
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,65
+0,0
 
 
9.
275167
Bauer, Katharina
2005
BY
SV Pocking
10,66
+0,2
 
 
10.
274296
Hauer, Julia
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
10,88
+0,0
 
 
11.
273337
Masur, Michelle
2005
BY
LG Region Landshut
10,92
-1,1
 
 
12.
273154
Himmelstoß, Verena
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,95
+0,0
 
 
13.
275868
Stadlhuber, Elisabeth
2005
BY
1. FC Passau
11,02
+0,0
 
 
14.
272669
Avril, Paula
2005
BY
LG Bayerwald
11,13
+0,2
 
 
15.
602326
Altwasser, Annkristin
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
11,14
+0,0
 
 
15.
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,14
+0,0
 
 
17.
276579
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
11,27
-1,1
 
 
18.
273928
Laible, Sarah
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
11,53
+0,0
 
 
19.
274252
Jonas, Hannah
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,79
-1,1
 
 
20.
274288
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
11,79
-1,1
 
 
21.
274695
Muhr, Saphira Sophia
2005
BY
TSV Plattling
12,45
-1,1
 
 
 
273910
Lohr, Emma
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
273919
Gutzmann, Jana
2005
BY
TSV Simbach
abgem.
 
 
 
 
273422
Wiegert, Lisa
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
274539
Scheuerer, Laura
2005
BY
TSV Vilsbiburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
16.06.2018
1.
273220
Engl, Magdalena
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:33,76
 
 
 
2.
274791
Stephani, Luisa
2005
BY
1. FC Passau
2:37,27
 
 
 
3.
273774
Lunt, Romy Sienna
2005
BY
Laufverein Deggendorf
2:40,94
 
 
 
4.
276810
Gahbauer, Lea
2005
BY
LG Passau
2:43,20
 
 
 
5.
276822
Blöchl, Laureen
2005
BY
LG Wolfstein
2:46,46
 
 
 
6.
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:47,48
 
 
 
7.
276811
Kristl, Hanna
2005
BY
LG Passau
2:48,03
 
 
 
8.
274538
von Roennebeck, Aurelia
2005
BY
TSV Vilsbiburg
2:49,38
 
 
 
9.
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:50,48
 
 
 
10.
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
2:59,21
 
 
 
 
273237
Frohnholzer, Amelie
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
275167
Bauer, Katharina
2005
BY
SV Pocking
abgem.
 
 
 
 
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,1
16.06.2018
1.
273910
Lohr, Emma
2005
BY
LG Region Landshut
11,10
 
 
 
2.
273909
Laubner, Laura
2005
BY
LG Region Landshut
11,43
 
 
 
3.
274252
Jonas, Hannah
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,36
 
 
 
4.
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,64
 
 
 
5.
274695
Muhr, Saphira Sophia
2005
BY
TSV Plattling
13,19
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+0,8
16.06.2018
1.
273337
Masur, Michelle
2005
BY
LG Region Landshut
11,28
 
 
 
2.
272669
Avril, Paula
2005
BY
LG Bayerwald
11,40
 
 
 
3.
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
11,48
 
 
 
4.
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,73
 
 
 
5.
276579
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
11,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,1
16.06.2018
1.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
9,90
 
 
 
2.
271924
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,29
 
 
 
3.
275167
Bauer, Katharina
2005
BY
SV Pocking
10,64
 
 
 
4.
275532
Rohmann, Franziska
2005
BY
1. FC Passau
10,73
 
 
 
 
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
disq.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
16.06.2018
1.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
9,90
-0,1
 
 
2.
271924
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,29
-0,1
 
 
3.
275167
Bauer, Katharina
2005
BY
SV Pocking
10,64
-0,1
 
 
4.
275532
Rohmann, Franziska
2005
BY
1. FC Passau
10,73
-0,1
 
 
5.
273910
Lohr, Emma
2005
BY
LG Region Landshut
11,10
-0,1
 
 
6.
273337
Masur, Michelle
2005
BY
LG Region Landshut
11,28
+0,8
 
 
7.
272669
Avril, Paula
2005
BY
LG Bayerwald
11,40
+0,8
 
 
8.
273909
Laubner, Laura
2005
BY
LG Region Landshut
11,43
-0,1
 
 
9.
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
11,48
+0,8
 
 
10.
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
11,73
+0,8
 
 
11.
276579
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
11,81
+0,8
 
 
12.
274252
Jonas, Hannah
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,36
-0,1
 
 
13.
273642
Fritsche, Emma
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
12,64
-0,1
 
 
14.
274695
Muhr, Saphira Sophia
2005
BY
TSV Plattling
13,19
-0,1
 
 
 
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
16.06.2018
1.
271924
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,50
 
 
 
2.
273644
Wallstabe, Natalie
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
1,44
 
 
 
3.
275532
Rohmann, Franziska
2005
BY
1. FC Passau
1,41
 
 
 
4.
276796
Kammerl, Luisa
2005
BY
TSV Plattling
1,38
 
 
 
5.
274538
von Roennebeck, Aurelia
2005
BY
TSV Vilsbiburg
1,35
 
 
 
6.
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
1,35
 
 
 
7.
276822
Blöchl, Laureen
2005
BY
LG Wolfstein
1,20
 
 
 
 
273919
Gutzmann, Jana
2005
BY
TSV Simbach
abgem.
 
 
 
 
272669
Avril, Paula
2005
BY
LG Bayerwald
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
Wasmeier
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Wallstabe
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Rohmann
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Kammerl
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
von Roennebeck
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stegbauer
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Blöchl
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
16.06.2018
1.
276796
Kammerl, Luisa
2005
BY
TSV Plattling
4,47
+0,3
 
 
4,47
(+0,3)
3,98
(+0,4)
4,31
(+1,0)
4,25
(+0,1)
-
 
-
 
2.
274296
Hauer, Julia
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
4,28
+0,2
 
 
4,03
(+1,0)
4,09
(+0,2)
4,25
(+0,2)
x
 
4,28
(+0,2)
4,04
(+0,1)
3.
602326
Altwasser, Annkristin
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
4,19
+0,2
 
 
4,03
(+0,5)
4,19
(+0,2)
4,12
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
4.
273909
Laubner, Laura
2005
BY
LG Region Landshut
4,06
+0,5
 
 
4,06
(+0,5)
3,97
(+0,0)
4,02
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
5.
272669
Avril, Paula
2005
BY
LG Bayerwald
3,88
+0,0
 
 
3,87
(+0,2)
3,88
(+0,0)
3,86
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
6.
273928
Laible, Sarah
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
3,52
+0,3
 
 
3,52
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
7.
273422
Wiegert, Lisa
2005
BY
LG Region Landshut
3,49
+0,2
 
 
3,49
(+0,2)
3,19
(+0,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
274695
Muhr, Saphira Sophia
2005
BY
TSV Plattling
3,47
+0,1
 
 
3,47
(+0,1)
3,32
(+1,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
273910
Lohr, Emma
2005
BY
LG Region Landshut
3,13
+0,0
 
 
3,13
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
273335
Sieber, Franziska
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
274288
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
 
274252
Jonas, Hannah
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
16.06.2018
1.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
4,85
+1,1
 
 
4,76
(+0,7)
4,82
(+0,9)
4,70
(+0,9)
4,85
(+0,6)
4,85
(+1,1)
4,72
(+0,3)
2.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
4,84
+0,7
 
 
4,84
(+0,7)
4,65
(+0,4)
x
 
4,69
(+0,6)
x
 
x
 
3.
271924
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,77
+0,0
 
 
4,57
(+1,5)
4,38
(+0,9)
4,37
(+0,4)
4,77
(+0,0)
4,73
(+0,2)
4,74
(+0,2)
4.
273156
Weigl, Johanna
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,65
+0,6
 
 
4,65
(+0,6)
4,53
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
4,47
(+0,1)
5.
273152
Zuleger, Laura
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,39
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,28
(+0,3)
4,37
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,18
(+0,2)
6.
273658
Nikolaidou, Anastasia
2005
BY
LG Region Landshut
4,24
+0,8
 
 
3,95
(+0,5)
4,24
(+0,8)
3,96
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
7.
273337
Masur, Michelle
2005
BY
LG Region Landshut
4,20
+0,6
 
 
4,16
(+0,0)
4,07
(+0,3)
4,20
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
8.
273155
Bachmaier, Alice
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,20
+0,0
 
 
4,11
(+1,0)
4,12
(+0,9)
4,20
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
9.
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,17
+0,4
 
 
x
 
3,97
(+0,0)
4,17
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
275868
Stadlhuber, Elisabeth
2005
BY
1. FC Passau
4,03
+0,2
 
 
x
 
3,97
(+0,2)
4,03
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
11.
273154
Himmelstoß, Verena
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,97
+1,6
 
 
3,90
(+0,0)
3,49
(+0,7)
3,97
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
12.
276579
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
3,80
+0,4
 
 
3,76
(+0,3)
3,80
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
 
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
16.06.2018
1.
275166
Anzinger, Maria
2005
BY
SV Pocking
4,85
+1,1
 
 
4,76
(+0,7)
4,82
(+0,9)
4,70
(+0,9)
4,85
(+0,6)
4,85
(+1,1)
4,72
(+0,3)
2.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
4,84
+0,7
 
 
4,84
(+0,7)
4,65
(+0,4)
x
 
4,69
(+0,6)
x
 
x
 
3.
271924
Wasmeier, Theresa
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,77
+0,0
 
 
4,57
(+1,5)
4,38
(+0,9)
4,37
(+0,4)
4,77
(+0,0)
4,73
(+0,2)
4,74
(+0,2)
4.
273156
Weigl, Johanna
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,65
+0,6
 
 
4,65
(+0,6)
4,53
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
4,47
(+0,1)
5.
276796
Kammerl, Luisa
2005
BY
TSV Plattling
4,47
+0,3
 
 
4,47
(+0,3)
3,98
(+0,4)
4,31
(+1,0)
4,25
(+0,1)
-
 
-
 
6.
273152
Zuleger, Laura
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,39
+0,0
 
 
4,22
(+0,0)
4,28
(+0,3)
4,37
(+0,0)
4,39
(+0,0)
4,24
(+0,0)
4,18
(+0,2)
7.
274296
Hauer, Julia
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
4,28
+0,2
 
 
4,03
(+1,0)
4,09
(+0,2)
4,25
(+0,2)
x
 
4,28
(+0,2)
4,04
(+0,1)
8.
273658
Nikolaidou, Anastasia
2005
BY
LG Region Landshut
4,24
+0,8
 
 
3,95
(+0,5)
4,24
(+0,8)
3,96
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
9.
273337
Masur, Michelle
2005
BY
LG Region Landshut
4,20
+0,6
 
 
4,16
(+0,0)
4,07
(+0,3)
4,20
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
10.
273155
Bachmaier, Alice
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,20
+0,0
 
 
4,11
(+1,0)
4,12
(+0,9)
4,20
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
602326
Altwasser, Annkristin
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
4,19
+0,2
 
 
4,03
(+0,5)
4,19
(+0,2)
4,12
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
12.
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,17
+0,4
 
 
x
 
3,97
(+0,0)
4,17
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
13.
273909
Laubner, Laura
2005
BY
LG Region Landshut
4,06
+0,5
 
 
4,06
(+0,5)
3,97
(+0,0)
4,02
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
14.
275868
Stadlhuber, Elisabeth
2005
BY
1. FC Passau
4,03
+0,2
 
 
x
 
3,97
(+0,2)
4,03
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
15.
273154
Himmelstoß, Verena
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
3,97
+1,6
 
 
3,90
(+0,0)
3,49
(+0,7)
3,97
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
16.
272669
Avril, Paula
2005
BY
LG Bayerwald
3,88
+0,0
 
 
3,87
(+0,2)
3,88
(+0,0)
3,86
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
17.
276579
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
3,80
+0,4
 
 
3,76
(+0,3)
3,80
(+0,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
18.
273928
Laible, Sarah
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
3,52
+0,3
 
 
3,52
(+0,3)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
19.
273422
Wiegert, Lisa
2005
BY
LG Region Landshut
3,49
+0,2
 
 
3,49
(+0,2)
3,19
(+0,9)
x
 
-
 
-
 
-
 
20.
274695
Muhr, Saphira Sophia
2005
BY
TSV Plattling
3,47
+0,1
 
 
3,47
(+0,1)
3,32
(+1,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
21.
273910
Lohr, Emma
2005
BY
LG Region Landshut
3,13
+0,0
 
 
3,13
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
273335
Sieber, Franziska
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
 
274288
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
 
274252
Jonas, Hannah
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
16.06.2018
1.
273658
Nikolaidou, Anastasia
2005
BY
LG Region Landshut
9,12
 
 
 
8,94
9,04
x
8,99
8,46
9,12
2.
273156
Weigl, Johanna
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,83
 
 
 
8,52
8,83
7,59
7,99
8,23
8,55
3.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
8,15
 
 
 
7,01
8,06
7,60
6,58
7,31
8,15
4.
273155
Bachmaier, Alice
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,74
 
 
 
7,27
6,79
6,07
5,99
7,05
7,74
5.
273643
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
7,26
 
 
 
6,59
6,92
7,06
6,42
7,26
6,86
6.
273154
Himmelstoß, Verena
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
7,17
 
 
 
7,17
6,31
6,56
6,52
6,83
6,55
7.
274536
Fischer, Judith
2005
BY
TSV Vilsbiburg
7,16
 
 
 
7,16
6,73
6,71
7,06
6,50
6,68
8.
274539
Scheuerer, Laura
2005
BY
TSV Vilsbiburg
6,80
 
 
 
6,80
5,95
6,31
6,48
6,01
6,45
9.
273153
Mammadova, Fatima
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
6,61
 
 
 
6,10
6,61
6,49
-
-
-
10.
274288
Sarembe, Josefine
2005
BY
1. FC Passau
6,30
 
 
 
6,25
6,30
6,21
-
-
-
11.
273641
Kramhöller, Luisa
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
6,03
 
 
 
6,00
5,60
6,03
-
-
-
12.
273640
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
5,68
 
 
 
5,19
4,47
5,68
-
-
-
 
273919
Gutzmann, Jana
2005
BY
TSV Simbach
abgem.
 
 
 
 
274289
Just, Annika
2005
BY
1. FC Passau
abgem.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
16.06.2018
1.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
26,72
 
 
 
26,13
20,48
25,12
26,72
24,26
23,77
2.
274536
Fischer, Judith
2005
BY
TSV Vilsbiburg
25,03
 
 
 
23,91
x
18,27
21,95
22,35
25,03
3.
273352
Stegbauer, Leonie
2005
BY
TSV Simbach
24,97
 
 
 
23,75
21,03
24,97
22,64
21,44
x
4.
273153
Mammadova, Fatima
2005
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
24,72
 
 
 
15,18
24,72
x
19,75
x
x
5.
274221
Hinz, Sophie
2005
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
24,29
 
 
 
24,29
23,94
22,80
x
22,62
21,97
6.
276579
Friedl, Melina
2005
BY
LG Bayerwald
18,44
 
 
 
15,48
17,45
18,44
17,56
16,89
x
7.
274287
Unterhuber, Lisa
2005
BY
SFR Zeilarn
15,67
 
 
 
15,67
15,45
14,53
15,54
11,85
14,88
 
273335
Sieber, Franziska
2005
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,1
16.06.2018
1.
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
14,4
 
 
 
2.
626150
Herz, Victoria
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
14,6
 
 
 
3.
269954
Dietzinger, Nadine
2004
BY
1. FC Passau
15,2
 
 
 
4.
276802
Merfert, Miria
2004
BY
1. FC Passau
15,2
 
 
 
5.
610298
Eißerl, Elisa
2004
BY
TSV Plattling
15,4
 
 
 
6.
276786
Plenk, Magdalena
2004
BY
TSV Plattling
15,9
 
 
 
 
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
abgem.
 
 
 
 
272462
Rastorfer, Teresa
2004
BY
TV Eggenfelden
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,2
16.06.2018
1.
271512
Kramer, Lisa
2004
BY
LG Passau
13,97
 
 
 
2.
274626
Hofbauer, Michaela
2004
BY
LAC Arnstorf
14,25
 
 
 
3.
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
14,30
 
 
 
4.
272463
Wagner, Amelie
2004
BY
TV Eggenfelden
14,40
 
 
 
5.
272461
Mitsch, Hanna
2004
BY
TV Eggenfelden
14,70
 
 
 
6.
273348
Bartsch, Emilia
2004
BY
TSV Simbach
15,11
 
 
 
7.
273900
Parstorfer, Sophie
2004
BY
TV Eggenfelden
15,15
 
 
 
 
272814
Mieslinger, Marie
2004
BY
LG Region Landshut
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
16.06.2018
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
13,1
 
 
 
2.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
13,2
 
 
 
3.
275891
Seen, Ann-Kathrin
2004
BY
TSV Vilsbiburg
13,7
 
 
 
4.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
13,8
 
 
 
5.
271778
Wagner, Lara
2004
BY
TSV Vilsbiburg
13,8
 
 
 
6.
272812
Wroblewski, Lena
2004
BY
LG Region Landshut
13,9
 
 
 
 
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
13,1
+0,0
 
 
2.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
13,2
+0,0
 
 
3.
275891
Seen, Ann-Kathrin
2004
BY
TSV Vilsbiburg
13,7
+0,0
 
 
4.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
13,8
+0,0
 
 
5.
271778
Wagner, Lara
2004
BY
TSV Vilsbiburg
13,8
+0,0
 
 
6.
271512
Kramer, Lisa
2004
BY
LG Passau
13,9
-0,2
 
 
7.
272812
Wroblewski, Lena
2004
BY
LG Region Landshut
13,9
+0,0
 
 
8.
274626
Hofbauer, Michaela
2004
BY
LAC Arnstorf
14,2
-0,2
 
 
9.
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
14,3
-0,2
 
 
10.
272463
Wagner, Amelie
2004
BY
TV Eggenfelden
14,4
-0,2
 
 
11.
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
14,4
-1,1
 
 
12.
626150
Herz, Victoria
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
14,6
-1,1
 
 
13.
272461
Mitsch, Hanna
2004
BY
TV Eggenfelden
14,7
-0,2
 
 
14.
273348
Bartsch, Emilia
2004
BY
TSV Simbach
15,1
-0,2
 
 
15.
273900
Parstorfer, Sophie
2004
BY
TV Eggenfelden
15,1
-0,2
 
 
16.
269954
Dietzinger, Nadine
2004
BY
1. FC Passau
15,2
-1,1
 
 
17.
276802
Merfert, Miria
2004
BY
1. FC Passau
15,2
-1,1
 
 
18.
610298
Eißerl, Elisa
2004
BY
TSV Plattling
15,4
-1,1
 
 
19.
276786
Plenk, Magdalena
2004
BY
TSV Plattling
15,9
-1,1
 
 
 
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
abgem.
 
 
 
 
272462
Rastorfer, Teresa
2004
BY
TV Eggenfelden
abgem.
 
 
 
 
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
abgem.
 
 
 
 
272814
Mieslinger, Marie
2004
BY
LG Region Landshut
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
269913
Eisenreich, Laura
2004
BY
1. FC Passau
2:38,06
 
 
 
2.
271841
Meier, Linda
2004
BY
TG Vilshofen
2:39,74
 
 
 
3.
274781
Aits, Nora
2004
BY
1. FC Passau
2:41,26
 
 
 
4.
274626
Hofbauer, Michaela
2004
BY
LAC Arnstorf
2:51,07
 
 
 
5.
275891
Seen, Ann-Kathrin
2004
BY
TSV Vilsbiburg
2:51,38
 
 
 
6.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
2:54,24
 
 
 
7.
272571
Florschütz, Magali
2004
BY
1. FC Passau
2:57,30
 
 
 
8.
274558
Rosenstiel, Isabella
2004
BY
FTSV Straubing
2:58,18
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,8
16.06.2018
1.
272556
Hutschenreuther, Hannah
2004
BY
LG Region Landshut
14,64
 
 
 
2.
276295
Grübl, Luisa
2004
BY
SFR Zeilarn
15,23
 
 
 
3.
276347
Tramonti, Antonia
2004
BY
SFR Zeilarn
15,82
 
 
 
4.
271925
Brunnhuber, Elisabeth
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,99
 
 
 
5.
276293
Heuwieser, Viktoria
2004
BY
SFR Zeilarn
17,70
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
16.06.2018
1.
271772
Sammet, Leona
2004
BY
TV Geisenhausen
13,47
 
 
 
2.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
13,57
 
 
 
3.
272500
Grübl, Magdalena
2004
BY
SFR Zeilarn
14,14
 
 
 
4.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,89
 
 
 
5.
269953
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
14,94
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
271772
Sammet, Leona
2004
BY
TV Geisenhausen
13,47
+0,8
 
 
2.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
13,57
+0,8
 
 
3.
272500
Grübl, Magdalena
2004
BY
SFR Zeilarn
14,14
+0,8
 
 
4.
272556
Hutschenreuther, Hannah
2004
BY
LG Region Landshut
14,64
-0,8
 
 
5.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,89
+0,8
 
 
6.
269953
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
14,94
+0,8
 
 
7.
276295
Grübl, Luisa
2004
BY
SFR Zeilarn
15,23
-0,8
 
 
8.
276347
Tramonti, Antonia
2004
BY
SFR Zeilarn
15,82
-0,8
 
 
9.
271925
Brunnhuber, Elisabeth
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,99
-0,8
 
 
10.
276293
Heuwieser, Viktoria
2004
BY
SFR Zeilarn
17,70
-0,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
1,46
 
 
 
2.
272461
Mitsch, Hanna
2004
BY
TV Eggenfelden
1,43
 
 
 
3.
272814
Mieslinger, Marie
2004
BY
LG Region Landshut
1,40
 
 
 
3.
271772
Sammet, Leona
2004
BY
TV Geisenhausen
1,40
 
 
 
5.
272463
Wagner, Amelie
2004
BY
TV Eggenfelden
1,35
 
 
 
6.
271770
Reinhold, Marina
2004
BY
TV Geisenhausen
1,35
 
 
 
7.
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
1,30
 
 
 
8.
276347
Tramonti, Antonia
2004
BY
SFR Zeilarn
1,25
 
 
 
9.
273900
Parstorfer, Sophie
2004
BY
TV Eggenfelden
1,20
 
 
 
 
272811
Simbürger, Mona
2004
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
Ammer
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Mitsch
-
-
o
o
o
o
xxx
Mieslinger
-
o
o
o
o
xxx
Sammet
-
-
-
o
o
xxx
Wagner
o
o
o
xo
xxx
Reinhold
o
o
xo
xo
xxx
Kubis
o
o
o
xxx
Tramonti
o
o
xxx
Parstorfer
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
274335
Wastl, Ronja
2005
BY
DJK-SF Reichenberg
2,20
 
 
 
2.
272500
Grübl, Magdalena
2004
BY
SFR Zeilarn
2,00
 
 
 
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Wastl
o
o
xo
o
o
xxo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Grübl
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
271770
Reinhold, Marina
2004
BY
TV Geisenhausen
4,27
+0,1
 
 
x
 
4,13
(-0,8)
4,27
(+0,1)
4,20
(-0,3)
-
 
4,23
(+0,1)
2.
272203
Pupeter, Elisabeth
2004
BY
TV Hauzenberg
4,07
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
3,85
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
3.
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
4,01
-0,8
 
 
x
 
3,89
(+0,0)
4,01
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
4.
272812
Wroblewski, Lena
2004
BY
LG Region Landshut
3,97
+0,0
 
 
3,81
(+0,2)
3,97
(+0,0)
3,82
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
5.
626150
Herz, Victoria
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
3,86
-0,9
 
 
3,86
(-0,9)
3,57
(+0,2)
3,82
(-2,3)
-
 
-
 
-
 
6.
272463
Wagner, Amelie
2004
BY
TV Eggenfelden
3,84
-0,3
 
 
3,71
(+0,3)
3,55
(+0,4)
3,84
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
7.
273900
Parstorfer, Sophie
2004
BY
TV Eggenfelden
3,76
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,50
(+0,5)
3,62
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
8.
272313
Heigl, Greta
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,71
-1,6
 
 
3,66
(+0,1)
3,63
(+0,2)
3,71
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
9.
273348
Bartsch, Emilia
2004
BY
TSV Simbach
3,67
+0,0
 
 
x
 
3,67
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
276802
Merfert, Miria
2004
BY
1. FC Passau
3,43
+0,1
 
 
3,43
(+0,1)
3,34
(+0,2)
3,33
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
11.
272462
Rastorfer, Teresa
2004
BY
TV Eggenfelden
3,31
+0,1
 
 
3,31
(+0,1)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
610298
Eißerl, Elisa
2004
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
276300
Prigyeni, Charlotte
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
5,14
+0,6
 
 
4,79
(+0,0)
4,73
(+0,4)
5,14
(+0,6)
4,88
(-0,4)
4,96
(+0,4)
-
 
2.
271778
Wagner, Lara
2004
BY
TSV Vilsbiburg
4,67
+0,0
 
 
4,31
(+0,4)
2,67
(-2,3)
4,41
(-0,3)
4,67
(+0,0)
-
 
4,64
(+0,7)
3.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,61
-0,4
 
 
4,57
(+0,1)
-
 
4,56
(+0,0)
4,29
(-0,9)
4,58
(+0,2)
4,61
(-0,4)
4.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
4,59
+0,1
 
 
-
 
4,48
(+0,1)
4,49
(-0,2)
-
 
-
 
4,59
(+0,1)
5.
272461
Mitsch, Hanna
2004
BY
TV Eggenfelden
4,57
-1,8
 
 
-
 
4,57
(-1,8)
4,47
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
6.
272814
Mieslinger, Marie
2004
BY
LG Region Landshut
4,57
+0,9
 
 
4,00
(-0,8)
4,31
(-1,4)
4,45
(-0,4)
4,38
(+0,3)
4,41
(+0,3)
4,57
(+0,9)
7.
271772
Sammet, Leona
2004
BY
TV Geisenhausen
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,28
(+0,1)
4,14
(-0,6)
4,18
(+0,0)
3,95
(-0,3)
3,86
(+0,3)
8.
272500
Grübl, Magdalena
2004
BY
SFR Zeilarn
4,22
-1,0
 
 
-
 
4,22
(-1,0)
4,19
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
9.
272556
Hutschenreuther, Hannah
2004
BY
LG Region Landshut
4,22
-0,8
 
 
-
 
4,22
(-0,8)
4,01
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
10.
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
4,12
+0,1
 
 
4,10
(-0,3)
4,12
(+0,1)
3,96
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
11.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,04
+0,2
 
 
3,78
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,04
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
12.
275891
Seen, Ann-Kathrin
2004
BY
TSV Vilsbiburg
3,94
+0,2
 
 
-
 
3,94
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
 
272818
Masanetz, Annika
2004
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
270466
Richter, Mandy
2004
BY
FTSV Straubing
5,14
+0,6
 
 
4,79
(+0,0)
4,73
(+0,4)
5,14
(+0,6)
4,88
(-0,4)
4,96
(+0,4)
-
 
2.
271778
Wagner, Lara
2004
BY
TSV Vilsbiburg
4,67
+0,0
 
 
4,31
(+0,4)
2,67
(-2,3)
4,41
(-0,3)
4,67
(+0,0)
-
 
4,64
(+0,7)
3.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,61
-0,4
 
 
4,57
(+0,1)
-
 
4,56
(+0,0)
4,29
(-0,9)
4,58
(+0,2)
4,61
(-0,4)
4.
272981
Pongratz, Sina
2004
BY
TV Hauzenberg
4,59
+0,1
 
 
-
 
4,48
(+0,1)
4,49
(-0,2)
-
 
-
 
4,59
(+0,1)
5.
272461
Mitsch, Hanna
2004
BY
TV Eggenfelden
4,57
-1,8
 
 
-
 
4,57
(-1,8)
4,47
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
6.
272814
Mieslinger, Marie
2004
BY
LG Region Landshut
4,57
+0,9
 
 
4,00
(-0,8)
4,31
(-1,4)
4,45
(-0,4)
4,38
(+0,3)
4,41
(+0,3)
4,57
(+0,9)
7.
271772
Sammet, Leona
2004
BY
TV Geisenhausen
4,41
+0,0
 
 
4,41
(+0,0)
4,28
(+0,1)
4,14
(-0,6)
4,18
(+0,0)
3,95
(-0,3)
3,86
(+0,3)
8.
271770
Reinhold, Marina
2004
BY
TV Geisenhausen
4,27
+0,1
 
 
x
 
4,13
(-0,8)
4,27
(+0,1)
4,20
(-0,3)
-
 
4,23
(+0,1)
9.
272500
Grübl, Magdalena
2004
BY
SFR Zeilarn
4,22
-1,0
 
 
-
 
4,22
(-1,0)
4,19
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
10.
272556
Hutschenreuther, Hannah
2004
BY
LG Region Landshut
4,22
-0,8
 
 
-
 
4,22
(-0,8)
4,01
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
11.
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
4,12
+0,1
 
 
4,10
(-0,3)
4,12
(+0,1)
3,96
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
272203
Pupeter, Elisabeth
2004
BY
TV Hauzenberg
4,07
+0,0
 
 
4,07
(+0,0)
3,85
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
272316
Friese, Annika
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
4,04
+0,2
 
 
3,78
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,04
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
14.
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
4,01
-0,8
 
 
x
 
3,89
(+0,0)
4,01
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
15.
272812
Wroblewski, Lena
2004
BY
LG Region Landshut
3,97
+0,0
 
 
3,81
(+0,2)
3,97
(+0,0)
3,82
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
16.
275891
Seen, Ann-Kathrin
2004
BY
TSV Vilsbiburg
3,94
+0,2
 
 
-
 
3,94
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
17.
626150
Herz, Victoria
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
3,86
-0,9
 
 
3,86
(-0,9)
3,57
(+0,2)
3,82
(-2,3)
-
 
-
 
-
 
18.
272463
Wagner, Amelie
2004
BY
TV Eggenfelden
3,84
-0,3
 
 
3,71
(+0,3)
3,55
(+0,4)
3,84
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
19.
273900
Parstorfer, Sophie
2004
BY
TV Eggenfelden
3,76
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
3,50
(+0,5)
3,62
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
20.
272313
Heigl, Greta
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
3,71
-1,6
 
 
3,66
(+0,1)
3,63
(+0,2)
3,71
(-1,6)
-
 
-
 
-
 
21.
273348
Bartsch, Emilia
2004
BY
TSV Simbach
3,67
+0,0
 
 
x
 
3,67
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
22.
276802
Merfert, Miria
2004
BY
1. FC Passau
3,43
+0,1
 
 
3,43
(+0,1)
3,34
(+0,2)
3,33
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
23.
272462
Rastorfer, Teresa
2004
BY
TV Eggenfelden
3,31
+0,1
 
 
3,31
(+0,1)
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
276300
Prigyeni, Charlotte
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
 
610298
Eißerl, Elisa
2004
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
272818
Masanetz, Annika
2004
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
9,26
 
 
 
8,85
8,96
9,22
9,17
9,26
8,43
2.
271778
Wagner, Lara
2004
BY
TSV Vilsbiburg
9,14
 
 
 
9,00
9,14
8,27
8,44
8,85
9,08
3.
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
8,82
 
 
 
8,22
7,19
8,04
8,43
8,47
8,82
4.
269249
Ammer, Christina
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
8,57
 
 
 
7,78
8,05
7,58
8,28
8,06
8,57
5.
271380
Gerl, Ramona
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
7,73
 
 
 
7,16
6,94
7,73
7,34
7,57
7,50
6.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
7,67
 
 
 
7,44
7,46
7,56
6,96
7,59
7,67
7.
273348
Bartsch, Emilia
2004
BY
TSV Simbach
7,65
 
 
 
7,01
7,52
6,10
7,01
7,65
7,07
8.
274626
Hofbauer, Michaela
2004
BY
LAC Arnstorf
7,64
 
 
 
6,75
7,38
7,28
7,43
7,64
7,41
9.
269953
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
7,33
 
 
 
7,25
7,33
6,99
-
-
-
10.
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
7,07
 
 
 
6,84
7,07
6,46
-
-
-
11.
610298
Eißerl, Elisa
2004
BY
TSV Plattling
5,91
 
 
 
5,66
5,66
5,91
-
-
-
12.
276802
Merfert, Miria
2004
BY
1. FC Passau
5,74
 
 
 
5,43
5,06
5,74
-
-
-
13.
276786
Plenk, Magdalena
2004
BY
TSV Plattling
5,62
 
 
 
5,62
5,45
5,27
-
-
-
 
276300
Prigyeni, Charlotte
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
273658
Nikolaidou, Anastasia
2005
BY
LG Region Landshut
25,44
 
 
 
20,28
x
23,14
23,78
25,44
x
2.
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
24,53
 
 
 
24,53
x
x
23,77
23,81
x
3.
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
22,01
 
 
 
19,40
22,01
19,07
20,00
x
x
4.
269953
Globisch, Mona
2004
BY
1. FC Passau
19,68
 
 
 
16,86
x
19,57
16,48
17,77
19,68
5.
273643
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
19,66
 
 
 
17,82
x
16,87
19,66
17,34
18,24
6.
272307
Hacker, Chiara
2004
BY
TSV 1861 Deggendorf
19,65
 
 
 
18,56
19,46
19,22
19,65
19,31
19,46
7.
274539
Scheuerer, Laura
2005
BY
TSV Vilsbiburg
18,83
 
 
 
x
18,08
18,83
17,66
x
17,03
8.
271778
Wagner, Lara
2004
BY
TSV Vilsbiburg
18,39
 
 
 
18,39
x
-
-
-
x
9.
273640
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
17,01
 
 
 
16,39
17,01
13,80
-
-
-
10.
271925
Brunnhuber, Elisabeth
2004
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
16,88
 
 
 
16,88
x
16,85
-
-
-
11.
276293
Heuwieser, Viktoria
2004
BY
SFR Zeilarn
14,34
 
 
 
12,16
12,72
14,34
-
-
-
12.
274287
Unterhuber, Lisa
2005
BY
SFR Zeilarn
13,63
 
 
 
11,19
12,18
13,63
-
-
-
13.
276295
Grübl, Luisa
2004
BY
SFR Zeilarn
12,48
 
 
 
12,23
11,17
12,48
-
-
-
 
271380
Gerl, Ramona
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
abgem.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
273643
Stern, Pia
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
19,56
 
 
 
13,67
15,37
19,56
12,78
16,21
17,20
2.
276295
Grübl, Luisa
2004
BY
SFR Zeilarn
17,24
 
 
 
x
15,99
16,96
x
x
17,24
3.
274539
Scheuerer, Laura
2005
BY
TSV Vilsbiburg
17,17
 
 
 
x
x
13,96
17,17
16,06
x
4.
274287
Unterhuber, Lisa
2005
BY
SFR Zeilarn
16,84
 
 
 
x
16,45
16,44
16,52
x
16,84
5.
276293
Heuwieser, Viktoria
2004
BY
SFR Zeilarn
16,59
 
 
 
x
14,82
16,08
16,59
x
x
6.
273640
Wenig, Lara
2005
BY
TSV 1861 Deggendorf
15,40
 
 
 
13,00
11,03
12,98
13,43
10,77
15,40
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
16.06.2018
1.
272500
Grübl, Magdalena
2004
BY
SFR Zeilarn
28,14
 
 
 
22,42
x
28,14
27,08
25,02
24,57
2.
272203
Pupeter, Elisabeth
2004
BY
TV Hauzenberg
26,77
 
 
 
23,40
24,85
22,64
23,56
x
26,77
3.
272814
Mieslinger, Marie
2004
BY
LG Region Landshut
23,29
 
 
 
20,70
20,66
23,29
16,79
21,29
x
4.
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
22,70
 
 
 
x
21,78
22,70
20,38
19,30
x
5.
269105
Kubis, Hannah
2004
BY
TV Eggenfelden
22,35
 
 
 
17,58
20,27
22,35
-
21,37
18,51
6.
271613
Cruchten, Eva
2004
BY
TG Vilshofen
22,33
 
 
 
x
x
22,33
21,57
22,21
x
7.
271770
Reinhold, Marina
2004
BY
TV Geisenhausen
20,96
 
 
 
20,96
x
18,50
x
16,58
x
8.
273900
Parstorfer, Sophie
2004
BY
TV Eggenfelden
20,95
 
 
 
x
19,27
20,95
-
18,94
18,60
9.
272299
Möhrlein, Magdalena
2004
BY
LG Bayerwald
20,70
 
 
 
20,70
17,16
19,71
-
-
-
10.
271380
Gerl, Ramona
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
17,82
 
 
 
x
17,82
x
-
-
-
11.
610298
Eißerl, Elisa
2004
BY
TSV Plattling
15,44
 
 
 
13,40
15,08
15,44
-
-
-
12.
272461
Mitsch, Hanna
2004
BY
TV Eggenfelden
13,89
 
 
 
x
x
13,89
-
-
-
13.
276347
Tramonti, Antonia
2004
BY
SFR Zeilarn
13,40
 
 
 
x
x
13,40
-
-
-
 
276786
Plenk, Magdalena
2004
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
272556
Hutschenreuther, Hannah
2004
BY
LG Region Landshut
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
 
272309
Muhr, Felicitas
2004
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
16.06.2018
1.
272819
Lobenz, Anna
2003
BY
LG Region Landshut
14,09
 
 
 
2.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
14,51
 
 
 
3.
276808
Metzger, Lena
2003
BY
LG Landkreis Kelheim
14,70
 
 
 
4.
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
16,13
 
 
 
5.
274253
Helmbrecht, Corinna
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
17,66
 
 
 
 
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,5
16.06.2018
1.
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
13,88
 
 
 
2.
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
14,01
 
 
 
3.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
14,13
 
 
 
4.
273029
Eder, Jessica
2003
BY
Sportverein Schöllnach
14,75
 
 
 
 
273478
von Fürstenberg, Johanna
2003
BY
LG Region Landshut
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,8
16.06.2018
1.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
12,87
 
 
 
2.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
13,29
 
 
 
3.
272277
Übl, Lena
2003
BY
SFR Zeilarn
13,35
 
 
 
4.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,55
 
 
 
5.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
13,73
 
 
 
6.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
13,81
 
 
 
7.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
13,85
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
12,87
-0,8
 
 
2.
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
13,29
-0,8
 
 
3.
272277
Übl, Lena
2003
BY
SFR Zeilarn
13,35
-0,8
 
 
4.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
13,55
-0,8
 
 
5.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
13,73
-0,8
 
 
6.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
13,81
-0,8
 
 
7.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
13,85
-0,8
 
 
8.
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
13,88
-0,5
 
 
9.
270467
Maier, Violetta
2003
BY
FTSV Straubing
14,01
-0,5
 
 
10.
272819
Lobenz, Anna
2003
BY
LG Region Landshut
14,09
+0,0
 
 
11.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
14,13
-0,5
 
 
12.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
14,51
+0,0
 
 
13.
276808
Metzger, Lena
2003
BY
LG Landkreis Kelheim
14,70
+0,0
 
 
14.
273029
Eder, Jessica
2003
BY
Sportverein Schöllnach
14,75
-0,5
 
 
15.
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
16,13
+0,0
 
 
16.
274253
Helmbrecht, Corinna
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
17,66
+0,0
 
 
 
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
abgem.
 
 
 
 
273478
von Fürstenberg, Johanna
2003
BY
LG Region Landshut
disq.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
16.06.2018
1.
270314
Witzke, Jan-Niclas
2003
BY
LG Region Landshut
37,20
 
 
 
2.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
43,80
 
 
 
 
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
aufg.
 
 
 
 
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
16.06.2018
1.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
43,80
 
 
 
 
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
aufg.
 
 
 
 
269118
Fleischmann, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
2:37,52
 
 
 
2.
275731
Langan, Sophia
2003
BY
LG Passau
2:55,46
 
 
 
 
274253
Helmbrecht, Corinna
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,1
16.06.2018
1.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,28
 
 
 
2.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
14,92
 
 
 
3.
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
14,93
 
 
 
4.
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
15,33
 
 
 
 
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,3
16.06.2018
1.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
13,06
 
 
 
2.
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
TV Eggenfelden
13,60
 
 
 
3.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
13,64
 
 
 
4.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,90
 
 
 
5.
273478
von Fürstenberg, Johanna
2003
BY
LG Region Landshut
14,24
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
13,06
+0,3
 
 
2.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,28
-0,1
 
 
3.
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
TV Eggenfelden
13,60
+0,3
 
 
4.
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
13,64
+0,3
 
 
5.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
13,90
+0,3
 
 
6.
273478
von Fürstenberg, Johanna
2003
BY
LG Region Landshut
14,24
+0,3
 
 
7.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
14,92
-0,1
 
 
8.
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
14,93
-0,1
 
 
9.
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
15,33
-0,1
 
 
 
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
1,58
 
 
 
2.
270854
Schosser, Fabienne
2003
BY
Sportverein Schöllnach
1,46
 
 
 
3.
266818
Paukner, Jenny
2003
BY
FTSV Straubing
1,46
 
 
 
4.
272014
Mötsch, Mara
2003
BY
LG Region Landshut
1,43
 
 
 
5.
273029
Eder, Jessica
2003
BY
Sportverein Schöllnach
1,35
 
 
 
6.
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
1,30
 
 
 
7.
274573
Kammerl, Antonia
2003
BY
FTSV Straubing
1,25
 
 
 
 
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
272687
Mies, Laura
2003
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Griesbauer
-
-
-
-
o
o
o
o
o
-
xo
xxx
Schosser
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Paukner
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Mötsch
-
-
o
xo
xo
xo
xxx
Eder
o
o
o
xo
xxx
Deifel
xo
o
o
xxx
Kammerl
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
270848
Nebl, Franka
2003
BY
TSV Plattling
2,10
 
 
 
 
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
o.g.V.
 
 
 
170
180
190
200
210
220
Nebl
-
o
o
o
o
xxx
Plank
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
4,78
+0,1
 
 
4,68
(+0,1)
4,62
(-0,9)
4,78
(+0,1)
4,34
(+0,0)
4,48
(+0,2)
-
 
2.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
4,42
+0,4
 
 
x
 
4,03
(+0,1)
4,42
(+0,4)
3,96
(-0,7)
4,26
(+0,2)
-
 
3.
273478
von Fürstenberg, Johanna
2003
BY
LG Region Landshut
4,31
-0,2
 
 
4,31
(-0,2)
4,04
(-0,2)
4,14
(+0,4)
4,02
(+0,0)
-
 
4,22
(-0,1)
4.
272819
Lobenz, Anna
2003
BY
LG Region Landshut
4,23
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
4,09
(-0,3)
4,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
5.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,07
(-0,5)
4,11
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
6.
274573
Kammerl, Antonia
2003
BY
FTSV Straubing
4,18
-0,5
 
 
4,17
(+0,4)
4,18
(-0,5)
3,79
(+2,1)
-
 
-
 
-
 
7.
276808
Metzger, Lena
2003
BY
LG Landkreis Kelheim
4,09
-1,4
 
 
x
 
4,09
(-1,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
8.
273029
Eder, Jessica
2003
BY
Sportverein Schöllnach
4,02
+1,1
 
 
4,02
(+1,1)
3,94
(+0,2)
3,83
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
 
274253
Helmbrecht, Corinna
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
abgem.
 
 
 
 
274108
Reichert, Michaela
2003
BY
TV Eggenfelden
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
5,07
-0,6
 
 
4,78
(+0,0)
4,88
(+1,0)
4,97
(+0,5)
5,02
(+0,2)
5,07
(-0,6)
-
 
2.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
4,94
+1,2
 
 
4,82
(+0,4)
4,94
(+1,2)
-
 
4,89
(+0,4)
4,77
(+0,1)
4,83
(-0,2)
3.
266818
Paukner, Jenny
2003
BY
FTSV Straubing
4,75
+0,0
 
 
4,20
(-0,9)
4,31
(+0,2)
4,43
(-0,1)
4,42
(+0,2)
4,75
(+0,0)
4,23
(+0,7)
4.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
4,73
+0,1
 
 
-
 
4,73
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
5.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,62
+0,0
 
 
4,35
(-0,2)
4,01
(+0,9)
4,29
(-0,4)
4,30
(-0,4)
4,62
(+0,0)
4,60
(+0,1)
6.
272277
Übl, Lena
2003
BY
SFR Zeilarn
4,53
+0,2
 
 
4,39
(-0,7)
4,38
(+0,4)
4,53
(+0,2)
4,44
(-0,5)
4,35
(+0,1)
-
 
7.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
4,09
+1,2
 
 
4,08
(-0,5)
4,08
(+1,9)
4,09
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
 
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
TV Eggenfelden
abgem.
 
 
 
 
272687
Mies, Laura
2003
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
5,07
-0,6
 
 
4,78
(+0,0)
4,88
(+1,0)
4,97
(+0,5)
5,02
(+0,2)
5,07
(-0,6)
-
 
2.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
4,94
+1,2
 
 
4,82
(+0,4)
4,94
(+1,2)
-
 
4,89
(+0,4)
4,77
(+0,1)
4,83
(-0,2)
3.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
4,78
+0,1
 
 
4,68
(+0,1)
4,62
(-0,9)
4,78
(+0,1)
4,34
(+0,0)
4,48
(+0,2)
-
 
4.
266818
Paukner, Jenny
2003
BY
FTSV Straubing
4,75
+0,0
 
 
4,20
(-0,9)
4,31
(+0,2)
4,43
(-0,1)
4,42
(+0,2)
4,75
(+0,0)
4,23
(+0,7)
5.
269935
Weishäupl, Alina
2003
BY
TSV Plattling
4,73
+0,1
 
 
-
 
4,73
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
4,62
+0,0
 
 
4,35
(-0,2)
4,01
(+0,9)
4,29
(-0,4)
4,30
(-0,4)
4,62
(+0,0)
4,60
(+0,1)
7.
272277
Übl, Lena
2003
BY
SFR Zeilarn
4,53
+0,2
 
 
4,39
(-0,7)
4,38
(+0,4)
4,53
(+0,2)
4,44
(-0,5)
4,35
(+0,1)
-
 
8.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
4,42
+0,4
 
 
x
 
4,03
(+0,1)
4,42
(+0,4)
3,96
(-0,7)
4,26
(+0,2)
-
 
9.
273478
von Fürstenberg, Johanna
2003
BY
LG Region Landshut
4,31
-0,2
 
 
4,31
(-0,2)
4,04
(-0,2)
4,14
(+0,4)
4,02
(+0,0)
-
 
4,22
(-0,1)
10.
272819
Lobenz, Anna
2003
BY
LG Region Landshut
4,23
+0,0
 
 
3,76
(+0,0)
4,09
(-0,3)
4,23
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
11.
272544
Krieger, Simone
2003
BY
TV Geiselhöring
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,07
(-0,5)
4,11
(+1,1)
-
 
-
 
-
 
12.
274573
Kammerl, Antonia
2003
BY
FTSV Straubing
4,18
-0,5
 
 
4,17
(+0,4)
4,18
(-0,5)
3,79
(+2,1)
-
 
-
 
-
 
13.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
4,09
+1,2
 
 
4,08
(-0,5)
4,08
(+1,9)
4,09
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
14.
276808
Metzger, Lena
2003
BY
LG Landkreis Kelheim
4,09
-1,4
 
 
x
 
4,09
(-1,4)
x
 
-
 
-
 
-
 
15.
273029
Eder, Jessica
2003
BY
Sportverein Schöllnach
4,02
+1,1
 
 
4,02
(+1,1)
3,94
(+0,2)
3,83
(+0,9)
-
 
-
 
-
 
 
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
TV Eggenfelden
abgem.
 
 
 
 
274108
Reichert, Michaela
2003
BY
TV Eggenfelden
abgem.
 
 
 
 
274916
Nebl, Rebecca
2003
BY
TSV Plattling
abgem.
 
 
 
 
272687
Mies, Laura
2003
BY
LG Region Landshut
abgem.
 
 
 
 
274253
Helmbrecht, Corinna
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
266815
Griesbauer, Amelie
2003
BY
FTSV Straubing
10,55
-0,9
 
 
9,81
(+0,1)
10,38
(+0,1)
10,30
(-0,2)
9,98
(+0,1)
10,38
(+0,4)
10,55
(-0,9)
2.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
10,18
+0,7
 
 
9,86
(-0,3)
10,18
(+0,7)
9,63
(+0,1)
9,75
(-0,1)
9,69
(+0,7)
9,92
(+0,1)
 
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
10,28
 
 
 
7,59
8,21
8,22
9,70
9,66
10,28
2.
272884
Plank, Franziska
2003
BY
TSV Plattling
8,67
 
 
 
7,41
7,61
8,67
7,68
7,67
7,57
3.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
8,16
 
 
 
7,88
7,90
8,13
7,96
x
8,16
4.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
7,72
 
 
 
6,90
7,05
6,63
6,17
7,72
7,70
5.
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
7,71
 
 
 
6,90
x
7,56
7,16
6,85
7,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
269952
Rohmann, Lisa
2003
BY
1. FC Passau
27,25
 
 
 
x
26,43
26,48
27,25
25,01
x
2.
269113
Matschi, Luisa
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
21,16
 
 
 
x
x
21,16
x
x
14,53
3.
272277
Übl, Lena
2003
BY
SFR Zeilarn
20,09
 
 
 
16,99
17,75
18,52
19,43
19,11
20,09
4.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
19,96
 
 
 
-
17,19
17,37
19,96
x
17,40
5.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
19,64
 
 
 
17,53
x
19,64
x
17,62
17,54
6.
272310
Leitgeb, Agnes
2003
BY
TSV 1861 Deggendorf
14,31
 
 
 
14,31
x
x
11,17
8,70
12,81
 
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
o.g.V.
 
 
 
x
-
x
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
272277
Übl, Lena
2003
BY
SFR Zeilarn
23,45
 
 
 
22,94
23,45
22,14
23,04
21,02
19,75
2.
272500
Grübl, Magdalena
2004
BY
SFR Zeilarn
19,43
 
 
 
-
-
-
-
-
19,43
3.
268260
Unterhuber, Leonie
2003
BY
SFR Zeilarn
16,70
 
 
 
16,70
14,70
x
16,50
14,92
-
 
276347
Tramonti, Antonia
2004
BY
SFR Zeilarn
abgem.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
16.06.2018
1.
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
35,04
 
 
 
31,34
29,49
33,16
35,04
x
x
2.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
31,22
 
 
 
30,31
31,06
30,02
31,22
30,14
x
3.
269062
Brunnhuber, Anna
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
31,16
 
 
 
30,77
31,16
30,10
29,20
29,73
29,31
4.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
28,85
 
 
 
24,92
x
22,79
x
24,34
28,85
5.
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
27,68
 
 
 
23,75
27,68
27,56
24,89
26,04
27,23
6.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
22,64
 
 
 
22,10
22,24
21,70
21,60
22,64
-
7.
269585
Gügel, Elena
2003
BY
TSV Altfraunhofen
21,85
 
 
 
16,42
18,58
18,66
21,85
x
19,24
8.
268262
Ahollinger, Julia
2003
BY
TV Eggenfelden
18,60
 
 
 
16,76
18,60
16,60
-
-
-
9.
269065
Noky, Lilith
2003
BY
TuS 1860 Pfarrkirchen
15,45
 
 
 
15,45
14,98
14,86
-
-
-
10.
274219
Borchardt, Lea
2003
BY
TSV 1883 Bogen Turnen-Leichtat
11,62
 
 
 
11,62
10,17
10,37
-
-
-
Außer Wertung
 
 
Hubauer, Teresa
2003
AUT
LAG Genböck Haus Ried
39,09
 
 
 
39,09
x
x
x
36,93
x
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
16.06.2018
1.
TuS 1860 Pfarrkirchen 1
BY
40,22
 
 
Himmelstoß, Verena  2005
Bachmaier, Alice  2005
Weigl, Johanna  2005
Wasmeier, Theresa  2005
2.
1. FC Passau 1
BY
40,76
 
 
Stadlhuber, Elisabeth  2005
Rohmann, Franziska  2005
Just, Annika  2005
Sarembe, Josefine  2005
3.
LG Region Landshut 1
BY
42,70
 
 
Nikolaidou, Anastasia  2005
Schrinner, Marie  2006
Englisch, Luisa  2006
Masur, Michelle  2005
4.
LG Bayerwald 1
BY
45,47
 
 
Gerlach, Rebecca  2006
Loibl, Sophie  2006
Friedl, Melina  2005
Avril, Paula  2005
5.
TSV Plattling 1
BY
49,21
 
 
Muhr, Saphira Sophia  2005
Buchecker, Sabrina  2006
Helmbrecht, Elisabeth  2006
Sappok, Johanna  2006
 
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
disq.
 
 
Friese, Inga  2006
Wallstabe, Natalie  2005
Jonas, Hannah  2005
Kramhöller, Luisa  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
SFR Zeilarn 1
BY
53,22
 
 
Grübl, Luisa  2004
Übl, Lena  2003
Grübl, Magdalena  2004
Tramonti, Antonia  2004
2.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
54,67
 
 
Friese, Annika  2004
Hacker, Chiara  2004
Stern, Pia  2005
Leitgeb, Agnes  2003
3.
TV Eggenfelden 1
BY
54,83
 
 
Kubis, Hannah  2004
Mitsch, Hanna  2004
Wagner, Amelie  2004
Ahollinger, Julia  2003
4.
1. FC Passau 1
BY
56,33
 
 
Rohmann, Lisa  2003
Globisch, Mona  2004
Eisenreich, Laura  2004
Dietzinger, Nadine  2004
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
LG Region Landshut 1
BY
51,74
 
 
von Fürstenberg, Johanna  2003
Fleischmann, Hannah  2003
Englisch, Madeleine  2003
Miller, Veronika  2003
2.
StG Vilstal 1
BY
52,20
 
 
Koroma, Marie  2003
Nagelschmid, Lena  2004
Wagner, Lara  2004
Seen, Ann-Kathrin  2004
3.
TSV Plattling 1
BY
52,83
 
 
Muhr, Felicitas  2004
Nebl, Rebecca  2003
Plank, Franziska  2003
Weishäupl, Alina  2003
4.
FTSV Straubing 1
BY
57,54
 
 
Maier, Violetta  2003
Paukner, Jenny  2003
Griesbauer, Amelie  2003
Richter, Mandy  2004
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
16.06.2018
1.
LG Region Landshut 1
BY
51,74
 
 
von Fürstenberg, Johanna  2003
Fleischmann, Hannah  2003
Englisch, Madeleine  2003
Miller, Veronika  2003
2.
StG Vilstal 1
BY
52,20
 
 
Koroma, Marie  2003
Nagelschmid, Lena  2004
Wagner, Lara  2004
Seen, Ann-Kathrin  2004
3.
TSV Plattling 1
BY
52,83
 
 
Muhr, Felicitas  2004
Nebl, Rebecca  2003
Plank, Franziska  2003
Weishäupl, Alina  2003
4.
SFR Zeilarn 1
BY
53,22
 
 
Grübl, Luisa  2004
Übl, Lena  2003
Grübl, Magdalena  2004
Tramonti, Antonia  2004
5.
TSV 1861 Deggendorf 1
BY
54,67
 
 
Friese, Annika  2004
Hacker, Chiara  2004
Stern, Pia  2005
Leitgeb, Agnes  2003
6.
TV Eggenfelden 1
BY
54,83
 
 
Kubis, Hannah  2004
Mitsch, Hanna  2004
Wagner, Amelie  2004
Ahollinger, Julia  2003
7.
1. FC Passau 1
BY
56,33
 
 
Rohmann, Lisa  2003
Globisch, Mona  2004
Eisenreich, Laura  2004
Dietzinger, Nadine  2004
8.
FTSV Straubing 1
BY
57,54
 
 
Maier, Violetta  2003
Paukner, Jenny  2003
Griesbauer, Amelie  2003
Richter, Mandy  2004
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 11.12.2018 16:15 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-11