Internationale U18 Gala
am 16.06.2018 in Schweinfurt
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,2
16.06.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
10,88
 
Q
 
2.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,10
 
q
 
3.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,51
 
 
 
4.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
11,75
 
 
 
5.
600860
Wolf, Guy
2002
SL
LSG Sbr.-Sulzbachtal
11,85
 
 
 
 
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
16.06.2018
1.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,76
 
Q
 
2.
106780
Stangenberg, Malte
2001
TH
LC Jena
10,77
 
q
 
3.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
10,83
 
q
 
4.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
10,95
 
q
 
5.
112701
Mainka, Moritz
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
11,35
 
q
 
6.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
11,61
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
16.06.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,78
 
Q
 
2.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,93
 
v
 
3.
109562
Derzbach, Constantin
2002
HE
LG Seligenstadt
11,12
 
q
 
4.
181024
Mercedes, Ricardo
2002
NO
SV Germania Dürwiß
11,21
 
q
 
5.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,29
 
q
 
6.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
11,35
 
q
 
7.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
11,68
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
16.06.2018
1.
 
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
10,91
 
Q
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,03
 
q
 
3.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SC Potsdam
11,16
 
q
 
4.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
11,31
 
q
 
5.
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
11,42
 
 
 
6.
 
Vajc, Axel Friedrich
2001
HE
HTG Bad Homburg
11,54
 
 
 
7.
151299
Patterson, Ole
2001
WE
SC Preußen Münster
11,66
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
106780
Stangenberg, Malte
2001
TH
LC Jena
10,67
-0,4
 
 
2.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
10,69
-0,4
 
 
3.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
10,81
-0,4
 
 
4.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
10,82
-0,4
 
 
4.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
10,82
-0,4
 
 
6.
 
Hennemuth, Philip
2001
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
10,90
-0,4
 
 
7.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
10,93
-0,4
 
 
8.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SC Potsdam
11,07
-0,4
 
 
9.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,13
-0,4
 
 
10.
109562
Derzbach, Constantin
2002
HE
LG Seligenstadt
11,22
-0,4
 
 
11.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,26
-0,4
 
 
12.
181024
Mercedes, Ricardo
2002
NO
SV Germania Dürwiß
11,27
-0,4
 
 
13.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
11,40
-0,4
 
 
14.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,44
-0,4
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
abgem.
 
 
 
 
112701
Mainka, Moritz
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
16.06.2018
1.
 
Regenfuß, Daniel
2001
HE
LG Langen
21,34
 
 
 
2.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
21,41
 
 
 
3.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
21,80
 
 
 
4.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
22,11
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
16.06.2018
1.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,88
 
 
 
2.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
22,07
 
 
 
3.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
22,42
 
 
 
4.
 
Vajc, Axel Friedrich
2001
HE
HTG Bad Homburg
23,15
 
 
 
5.
151299
Patterson, Ole
2001
WE
SC Preußen Münster
23,55
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
16.06.2018
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,29
 
 
 
2.
112814
Heinz, Aaron
2002
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
22,56
 
 
 
3.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SC Potsdam
22,84
 
 
 
4.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
23,11
 
 
 
5.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
24,18
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
16.06.2018
1.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
23,27
 
 
 
2.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
23,50
 
 
 
3.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
23,94
 
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
 
Regenfuß, Daniel
2001
HE
LG Langen
21,34
+0,3
 
 
2.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
21,41
+0,3
 
 
3.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
21,80
+0,3
 
 
4.
266859
Knerlein, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
21,88
+0,0
 
 
5.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
22,07
+0,0
 
 
6.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
22,11
+0,3
 
 
7.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,29
+0,1
 
 
8.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
22,42
+0,0
 
 
9.
112814
Heinz, Aaron
2002
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
22,56
+0,1
 
 
10.
7578
Hack, Julius Aurel
2002
BB
SC Potsdam
22,84
+0,1
 
 
11.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
23,11
+0,1
 
 
12.
 
Vajc, Axel Friedrich
2001
HE
HTG Bad Homburg
23,15
+0,0
 
 
13.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
23,27
-0,3
 
 
14.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
23,50
-0,3
 
 
15.
151299
Patterson, Ole
2001
WE
SC Preußen Münster
23,55
+0,0
 
 
16.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
23,94
-0,3
 
 
17.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
24,18
+0,1
 
 
 
268447
Saller, Vincent
2002
BY
LG Stadtwerke München
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
 
128773
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
n.a.
 
 
 
 
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
n.a.
 
 
 
 
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
 
Offergeld, Joshua
2001
NO
Eintracht Duisburg 1848
n.a.
 
 
 
 
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
 
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
n.a.
 
 
 
 
 
Spitz, Lionel
2001
SUI
Swiss Athletics
n.a.
 
 
 
 
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
 
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
273283
Rastelli, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
49,75
 
 
 
2.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
50,03
 
 
 
3.
 
Offergeld, Joshua
2001
NO
Eintracht Duisburg 1848
50,36
 
 
 
4.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
50,44
 
 
 
5.
128773
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
50,60
 
 
 
6.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
52,29
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
273283
Rastelli, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
49,30
 
 
 
2.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,44
 
 
 
3.
 
Spitz, Lionel
2001
SUI
Swiss Athletics
49,61
 
 
 
4.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
49,76
 
 
 
5.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
49,78
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
273283
Rastelli, Alessandro
2002
BY
DJK Waldram-Wolfratshausen
49,30
 
 
 
2.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,44
 
 
 
3.
 
Spitz, Lionel
2001
SUI
Swiss Athletics
49,61
 
 
 
4.
268784
Graiani, Vincente
2001
BY
LG Stadtwerke München
49,75
 
 
 
5.
266028
Hofmann, Matthias
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
49,76
 
 
 
6.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
49,78
 
 
 
7.
8187
Löschke, Max
2002
BB
SC Potsdam
50,03
 
 
 
8.
 
Offergeld, Joshua
2001
NO
Eintracht Duisburg 1848
50,36
 
 
 
9.
266138
Graßl, Daniel
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
50,44
 
 
 
10.
128773
Hau, Tobias
2001
SL
SC Friedrichsthal
50,60
 
 
 
11.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
52,29
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
1:59,50
 
 
 
2.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:02,84
 
 
 
3.
610026
Nicodem, Noah
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:03,90
 
 
 
4.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:04,79
 
 
 
5.
6001217
Wandukwa, Karl
2001
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:05,61
 
 
 
6.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:06,72
 
 
 
 
151656
Preilowski, Peer Niklas
2001
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
BY
SC Ostheim
1:54,52
 
 
 
2.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:56,59
 
 
 
3.
6002065
Schneider, Simon
2001
HE
LG Reinhardswald
1:58,06
 
 
 
4.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:58,86
 
 
 
5.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
1:59,52
 
 
 
6.
601074
Philipp, Oehling
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:00,17
 
 
 
 
99050
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
 
6001284
Gerland, Yannik
1997
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:56,59
 
 
 
2.
6002065
Schneider, Simon
2001
HE
LG Reinhardswald
1:58,06
 
 
 
3.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:58,86
 
 
 
4.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
1:59,50
 
 
 
5.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
1:59,52
 
 
 
6.
601074
Philipp, Oehling
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:00,17
 
 
 
7.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:02,84
 
 
 
8.
610026
Nicodem, Noah
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:03,90
 
 
 
9.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:04,79
 
 
 
10.
6001217
Wandukwa, Karl
2001
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:05,61
 
 
 
11.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:06,72
 
 
 
 
151656
Preilowski, Peer Niklas
2001
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
 
99050
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
BY
SC Ostheim
1:54,52
 
 
 
2.
12037
Oheim, Nils
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
1:56,59
 
 
 
3.
6002065
Schneider, Simon
2001
HE
LG Reinhardswald
1:58,06
 
 
 
4.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
1:58,86
 
 
 
5.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
1:59,50
 
 
 
6.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
1:59,52
 
 
 
7.
601074
Philipp, Oehling
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
2:00,17
 
 
 
8.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:02,84
 
 
 
9.
610026
Nicodem, Noah
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:03,90
 
 
 
10.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:04,79
 
 
 
11.
6001217
Wandukwa, Karl
2001
HE
SSC Hanau-Rodenbach
2:05,61
 
 
 
12.
11679
Wöllenweber, Jakob
2001
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
2:06,72
 
 
 
 
6001284
Gerland, Yannik
1997
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
aufg.
 
 
 
 
151656
Preilowski, Peer Niklas
2001
WE
TV Wattenscheid 01
aufg.
 
 
 
 
99050
Rex, Tobias
2001
TH
Erfurter LAC
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
152162
Erdmann, Clemens
2001
WE
TSVE 1890 Bielefeld
3:57,43
 
 
 
2.
168897
Kämpgen, Nick
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
3:58,79
 
 
 
3.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
4:00,01
 
 
 
4.
502850
Sergio, Daniel Luca
2002
WE
FC Schalke 04
4:00,11
 
 
 
5.
 
Mrochen, Bastian
2002
HE
LG Reinhardswald
4:01,71
 
 
 
6.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:10,38
 
 
 
7.
503730
Steffens, Derk
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:18,38
 
 
 
8.
 
Heinemann, Noah
2002
HE
TSV Niederelsungen
4:27,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
152162
Erdmann, Clemens
2001
WE
TSVE 1890 Bielefeld
3:57,43
 
 
 
2.
168897
Kämpgen, Nick
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
3:58,79
 
 
 
3.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
4:00,01
 
 
 
4.
502850
Sergio, Daniel Luca
2002
WE
FC Schalke 04
4:00,11
 
 
 
5.
 
Mrochen, Bastian
2002
HE
LG Reinhardswald
4:01,71
 
 
 
6.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:10,38
 
 
 
7.
263530
Schwartz, Markus
1990
BY
LAC Quelle Fürth
4:13,23
 
 
 
8.
255762
Luber, Moritz
1996
BY
LAC Quelle Fürth
4:14,25
 
 
 
9.
503730
Steffens, Derk
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:18,38
 
 
 
10.
 
Heinemann, Noah
2002
HE
TSV Niederelsungen
4:27,37
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
139260
Gering, Julian
2002
SN
LG Vogtland
8:50,24
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
139260
Gering, Julian
2002
SN
LG Vogtland
8:50,24
 
 
 
2.
276034
Habtemikael, Filimon
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9:02,10
 
 
 
 
6001284
Gerland, Yannik
1997
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,3
16.06.2018
1.
602226
Büning, Adrian
2001
NO
Leichtathletik Nütterden
14,91
 
Q
 
2.
 
Gußmann, Darius
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
15,09
 
 
 
3.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
15,37
 
 
 
4.
 
Büning, Dominic
2002
NO
Leichtathletik Nütterden
15,44
 
 
 
5.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
15,55
 
 
 
6.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
16,09
 
 
 
7.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
18,88
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
 
Gußmann, Darius
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,79
+0,2
 
 
2.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
14,86
+0,2
 
 
2.
602226
Büning, Adrian
2001
NO
Leichtathletik Nütterden
14,86
+0,2
 
 
4.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
15,46
+0,2
 
 
5.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
15,82
+0,2
 
 
 
 
Büning, Dominic
2002
NO
Leichtathletik Nütterden
abgem.
 
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
54,93
 
 
 
2.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
55,32
 
 
 
3.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
57,09
 
 
 
4.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
57,77
 
 
 
5.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
59,20
 
 
 
6.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
59,67
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
55,13
 
 
 
2.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
55,94
 
 
 
3.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
58,00
 
 
 
4.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
58,72
 
 
 
5.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
1:01,33
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
54,93
 
 
 
2.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
55,13
 
 
 
3.
265023
Wiesend, Korbinian
2001
BY
LG Sempt
55,32
 
 
 
4.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
55,94
 
 
 
5.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
57,09
 
 
 
6.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
57,77
 
 
 
7.
264985
Zapel, René
2001
BY
LuT Aschaffenburg
58,00
 
 
 
8.
103127
Maaß, Cedric
2001
MV
Schweriner SC
58,72
 
 
 
9.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
59,20
 
 
 
10.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
59,67
 
 
 
11.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
1:01,33
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
6:07,91
 
 
 
2.
6001539
Grabosch, Max
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:18,82
 
 
 
3.
43837
Berner, Max
2001
SG Schorndorf 1846
6:23,79
 
 
 
4.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
6:25,19
 
 
 
5.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
6:48,29
 
 
 
6.
140019
Lippisch, Constantin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
6:51,23
 
 
 
7.
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
6:52,60
 
 
 
8.
267314
Estenfelder, Kai
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7:07,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
2,03
 
 
 
2.
166798
Ediger, Tom
2001
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppert
2,03
 
 
 
3.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
2,00
 
 
 
4.
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
1,95
 
 
 
5.
601674
Willems, Ole
2002
NO
Dümptener TV
1,95
 
 
 
6.
264636
Reß, Philipp
2001
BY
LA-Team Alzenau
1,95
 
 
 
6.
502063
Klöckner, Eric
2002
WE
CLV Siegerland
1,95
 
 
 
8.
264807
Ibrahim, Malic
2001
BY
LG Oberland
1,90
 
 
 
9.
 
Gußmann, Darius
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
1,90
 
 
 
10.
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
1,80
 
 
 
180
185
190
195
200
203
206
Flohr
-
o
o
o
o
xo
xxx
Ediger
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Pomsel
-
o
xo
o
xxo
-
xxx
Jahn
o
o
o
xo
xxx
Willems
o
xo
o
xo
xxx
Reß
-
o
o
xxo
xxx
Klöckner
-
o
o
xxo
xxx
Ibrahim
-
o
xo
xxx
Gußmann
xo
o
xxo
xxx
Russow
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
9055
Perske, Ole
2001
BB
SC Potsdam
4,75
 
 
 
2.
501155
Fadire, Joshua
2001
WE
TV Löhne-Bhf.
4,65
 
 
 
3.
6915
Wünsche, Fabio
2001
BB
SC Potsdam
4,30
 
 
 
4.
171068
Zenker, Luke
2003
NO
ART Düsseldorf
4,00
 
 
 
5.
602170
Torbohm, Finn
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,00
 
 
 
5.
 
Arians, Nils
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,00
 
 
 
7.
266940
Wegener, Leonhard
2002
BY
DJK Aschaffenburg
3,80
 
 
 
 
500781
Wolf, Jonas
2002
WE
LG Olympia Dortmund
o.g.V.
 
 
 
380
400
415
430
445
455
465
475
480
Perske
-
-
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Fadire
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Wünsche
-
-
o
o
xxx
Zenker
xo
o
xxx
Torbohm
o
xxo
xxx
Arians
o
xxo
xxx
Wegener
o
xxx
Wolf
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Anlage 1) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,46
+0,3
 
 
7,28
(+0,7)
7,46
(+0,3)
5,12
(+1,0)
5,19
(+0,6)
7,03
(+0,0)
7,33
(+0,5)
2.
170863
Boateng, Jaron
2001
NO
ART Düsseldorf
7,45
+0,0
 
 
x
 
7,19
(+0,0)
7,22
(+0,8)
7,45
(+0,0)
7,04
(+0,0)
7,29
(+0,6)
3.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
7,19
+1,1
 
 
6,97
(+1,0)
x
 
6,99
(+0,3)
7,19
(+1,1)
x
 
7,11
(+0,4)
4.
102380
Brucha, Kevin
2002
TH
LC Jena
7,15
+0,3
 
 
7,12
(+1,2)
7,15
(+0,3)
7,10
(+0,0)
x
 
7,04
(+0,0)
6,82
(+0,2)
5.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
7,00
+0,6
 
 
6,80
(+0,9)
x
 
6,92
(+0,4)
7,00
(+0,6)
x
 
-
 
6.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,93
+0,2
 
 
6,86
(+0,1)
6,84
(+0,1)
x
 
6,73
(+0,8)
6,93
(+0,2)
6,76
(+1,2)
7.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,92
+1,2
 
 
6,92
(+1,2)
6,75
(+0,2)
6,53
(+0,3)
6,45
(+0,6)
6,79
(+1,4)
6,47
(+0,4)
8.
600204
Wondra, Daniel
2001
HE
LG Biebesheim-Eschollb-Crumst.
6,65
+0,2
 
 
6,65
(+0,2)
x
 
x
 
 
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 1) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,46
+0,3
 
 
7,28
(+0,7)
7,46
(+0,3)
5,12
(+1,0)
5,19
(+0,6)
7,03
(+0,0)
7,33
(+0,5)
2.
170863
Boateng, Jaron
2001
NO
ART Düsseldorf
7,45
+0,0
 
 
x
 
7,19
(+0,0)
7,22
(+0,8)
7,45
(+0,0)
7,04
(+0,0)
7,29
(+0,6)
3.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,32
+0,6
 
 
x
 
x
 
7,32
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
4.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
7,19
+1,1
 
 
6,97
(+1,0)
x
 
6,99
(+0,3)
7,19
(+1,1)
x
 
7,11
(+0,4)
5.
102380
Brucha, Kevin
2002
TH
LC Jena
7,15
+0,3
 
 
7,12
(+1,2)
7,15
(+0,3)
7,10
(+0,0)
x
 
7,04
(+0,0)
6,82
(+0,2)
6.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
7,00
+0,6
 
 
6,80
(+0,9)
x
 
6,92
(+0,4)
7,00
(+0,6)
x
 
-
 
7.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,93
+0,2
 
 
6,86
(+0,1)
6,84
(+0,1)
x
 
6,73
(+0,8)
6,93
(+0,2)
6,76
(+1,2)
8.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,92
+1,2
 
 
6,92
(+1,2)
6,75
(+0,2)
6,53
(+0,3)
6,45
(+0,6)
6,79
(+1,4)
6,47
(+0,4)
9.
600204
Wondra, Daniel
2001
HE
LG Biebesheim-Eschollb-Crumst.
6,65
+0,2
 
 
6,65
(+0,2)
x
 
x
 
 
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Anlage 2) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
603370
Claudy, Samuel
2002
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
6,89
+0,5
 
 
6,80
(+0,7)
6,59
(+0,2)
6,65
(+0,5)
6,61
(+0,6)
6,89
(+0,5)
6,69
(+0,1)
2.
168807
Grube, Oscar
2001
NO
ART Düsseldorf
6,73
+0,6
 
 
x
 
6,73
(+0,6)
6,62
(+0,5)
3.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,59
+0,6
 
 
x
 
6,49
(+1,0)
6,59
(+0,6)
4.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,41
+0,5
 
 
x
 
6,41
(+0,5)
x
 
5.
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,36
+0,2
 
 
6,27
(+1,6)
6,07
(+0,8)
6,36
(+0,2)
 
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 2) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
603370
Claudy, Samuel
2002
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
6,89
+0,5
 
 
6,80
(+0,7)
6,59
(+0,2)
6,65
(+0,5)
6,61
(+0,6)
6,89
(+0,5)
6,69
(+0,1)
2.
168807
Grube, Oscar
2001
NO
ART Düsseldorf
6,73
+0,6
 
 
x
 
6,73
(+0,6)
6,62
(+0,5)
3.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,59
+0,6
 
 
x
 
6,49
(+1,0)
6,59
(+0,6)
4.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,41
+0,5
 
 
x
 
6,41
(+0,5)
x
 
5.
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,36
+0,2
 
 
6,27
(+1,6)
6,07
(+0,8)
6,36
(+0,2)
 
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Rangfolge Anlagen ) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,46
+0,3
 
 
7,28
(+0,7)
7,46
(+0,3)
5,12
(+1,0)
5,19
(+0,6)
7,03
(+0,0)
7,33
(+0,5)
2.
170863
Boateng, Jaron
2001
NO
ART Düsseldorf
7,45
+0,0
 
 
x
 
7,19
(+0,0)
7,22
(+0,8)
7,45
(+0,0)
7,04
(+0,0)
7,29
(+0,6)
3.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
7,19
+1,1
 
 
6,97
(+1,0)
x
 
6,99
(+0,3)
7,19
(+1,1)
x
 
7,11
(+0,4)
4.
102380
Brucha, Kevin
2002
TH
LC Jena
7,15
+0,3
 
 
7,12
(+1,2)
7,15
(+0,3)
7,10
(+0,0)
x
 
7,04
(+0,0)
6,82
(+0,2)
5.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
7,00
+0,6
 
 
6,80
(+0,9)
x
 
6,92
(+0,4)
7,00
(+0,6)
x
 
-
 
6.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,93
+0,2
 
 
6,86
(+0,1)
6,84
(+0,1)
x
 
6,73
(+0,8)
6,93
(+0,2)
6,76
(+1,2)
7.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,92
+1,2
 
 
6,92
(+1,2)
6,75
(+0,2)
6,53
(+0,3)
6,45
(+0,6)
6,79
(+1,4)
6,47
(+0,4)
8.
603370
Claudy, Samuel
2002
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
6,89
+0,5
 
 
6,80
(+0,7)
6,59
(+0,2)
6,65
(+0,5)
6,61
(+0,6)
6,89
(+0,5)
6,69
(+0,1)
9.
168807
Grube, Oscar
2001
NO
ART Düsseldorf
6,73
+0,6
 
 
x
 
6,73
(+0,6)
6,62
(+0,5)
10.
600204
Wondra, Daniel
2001
HE
LG Biebesheim-Eschollb-Crumst.
6,65
+0,2
 
 
6,65
(+0,2)
x
 
x
 
11.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,59
+0,6
 
 
x
 
6,49
(+1,0)
6,59
(+0,6)
12.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,41
+0,5
 
 
x
 
6,41
(+0,5)
x
 
13.
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,36
+0,2
 
 
6,27
(+1,6)
6,07
(+0,8)
6,36
(+0,2)
 
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Rangfolge Anlagen ) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,46
+0,3
 
 
7,28
(+0,7)
7,46
(+0,3)
5,12
(+1,0)
5,19
(+0,6)
7,03
(+0,0)
7,33
(+0,5)
2.
170863
Boateng, Jaron
2001
NO
ART Düsseldorf
7,45
+0,0
 
 
x
 
7,19
(+0,0)
7,22
(+0,8)
7,45
(+0,0)
7,04
(+0,0)
7,29
(+0,6)
3.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,32
+0,6
 
 
x
 
x
 
7,32
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
4.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
7,19
+1,1
 
 
6,97
(+1,0)
x
 
6,99
(+0,3)
7,19
(+1,1)
x
 
7,11
(+0,4)
5.
102380
Brucha, Kevin
2002
TH
LC Jena
7,15
+0,3
 
 
7,12
(+1,2)
7,15
(+0,3)
7,10
(+0,0)
x
 
7,04
(+0,0)
6,82
(+0,2)
6.
103086
Zöllner, Roman
2002
MV
Schweriner SC
7,00
+0,6
 
 
6,80
(+0,9)
x
 
6,92
(+0,4)
7,00
(+0,6)
x
 
-
 
7.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,93
+0,2
 
 
6,86
(+0,1)
6,84
(+0,1)
x
 
6,73
(+0,8)
6,93
(+0,2)
6,76
(+1,2)
8.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,92
+1,2
 
 
6,92
(+1,2)
6,75
(+0,2)
6,53
(+0,3)
6,45
(+0,6)
6,79
(+1,4)
6,47
(+0,4)
9.
603370
Claudy, Samuel
2002
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
6,89
+0,5
 
 
6,80
(+0,7)
6,59
(+0,2)
6,65
(+0,5)
6,61
(+0,6)
6,89
(+0,5)
6,69
(+0,1)
10.
168807
Grube, Oscar
2001
NO
ART Düsseldorf
6,73
+0,6
 
 
x
 
6,73
(+0,6)
6,62
(+0,5)
11.
600204
Wondra, Daniel
2001
HE
LG Biebesheim-Eschollb-Crumst.
6,65
+0,2
 
 
6,65
(+0,2)
x
 
x
 
12.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,59
+0,6
 
 
x
 
6,49
(+1,0)
6,59
(+0,6)
13.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,41
+0,5
 
 
x
 
6,41
(+0,5)
x
 
14.
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,36
+0,2
 
 
6,27
(+1,6)
6,07
(+0,8)
6,36
(+0,2)
 
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
n.a.
 
 
 
 
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
n.a.
 
 
 
 
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
15,15
+0,7
 
 
14,29
(+0,3)
14,30
(+0,0)
12,39
(+0,7)
x
 
14,72
(+1,4)
15,15
(+0,7)
2.
138865
Kuhn, Tim
2001
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,79
+0,9
 
 
x
 
14,41
(+0,2)
x
 
14,73
(+0,0)
14,79
(+0,9)
x
 
3.
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
14,74
+0,8
 
 
13,97
(+0,9)
13,75
(+0,8)
13,92
(+1,1)
13,89
(+0,9)
14,06
(+0,6)
14,74
(+0,8)
4.
100070
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
14,34
+1,2
 
 
x
 
14,34
(+0,1)
x
 
14,34
(+1,2)
x
 
x
 
5.
22491
Hager, Mathis
2001
BA
MTG Mannheim
13,38
+0,3
 
 
13,15
(+0,2)
13,38
(+0,3)
11,78
(+1,9)
12,55
(+1,2)
13,28
(+0,8)
12,88
(+1,3)
6.
98990
Heintz, Yarrit
2001
TH
ASV Erfurt
13,24
+0,0
 
 
11,42
(+1,1)
x
 
13,23
(+0,0)
x
 
13,23
(+0,0)
13,24
(+0,0)
7.
173519
Blake, Max
2001
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
13,19
+0,4
 
 
13,19
(+0,4)
13,09
(+0,3)
13,02
(+0,4)
12,62
(+0,7)
12,70
(+0,4)
12,76
(+0,2)
8.
603369
Bäcker, Jona
2001
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
13,13
+0,8
 
 
12,85
(+0,5)
x
 
13,13
(+0,8)
12,69
(+0,2)
12,97
(+0,0)
11,95
(+0,6)
9.
 
Franzen, Julius
2002
HE
TSG Gießen-Wieseck
13,00
+0,0
 
 
13,00
(+0,0)
12,93
(+0,4)
12,72
(+0,8)
10.
99040
Bergmann, Franz
2001
TH
ASV Erfurt
12,97
+1,4
 
 
x
 
x
 
12,97
(+1,4)
11.
 
Büning, Dominic
2002
NO
Leichtathletik Nütterden
12,67
+0,2
 
 
12,67
(+0,2)
12,55
(+0,0)
11,20
(+0,0)
12.
602226
Büning, Adrian
2001
NO
Leichtathletik Nütterden
12,67
+0,7
 
 
12,67
(+0,7)
x
 
12,11
(+0,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
18,35
 
 
 
x
x
17,03
18,12
x
18,35
2.
138882
Loibl, Marc-Aurel
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
17,59
 
 
 
16,96
17,59
x
17,55
x
x
3.
107989
Hammel, Janis
2001
HE
TV Gelnhausen
17,40
 
 
 
16,62
16,67
17,40
17,11
-
-
4.
269366
Idzan, Dominik
2003
BY
LG Stadtwerke München
17,14
 
 
 
16,55
x
17,14
-
16,67
-
5.
139456
Schmidt, Sascha
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,68
 
 
 
15,95
x
x
16,66
16,68
16,59
6.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,44
 
 
 
16,44
x
16,32
x
16,08
x
7.
101129
Marquardt, Erik
2001
MV
SC Neubrandenburg
16,28
 
 
 
16,21
x
x
x
x
16,28
8.
139338
Reim, Kevin
2002
SN
WSG Schwarzenberg-Wildenau
15,43
 
 
 
15,31
15,13
15,40
x
x
15,43
9.
138713
Schlömilch, Rick
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
15,20
 
 
 
x
14,05
15,20
10.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
14,28
 
 
 
x
x
14,28
11.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
13,15
 
 
 
12,39
13,15
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
139300
Maulana, Matteo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
55,20
 
 
 
44,87
49,31
53,06
52,15
55,20
54,25
2.
101129
Marquardt, Erik
2001
MV
SC Neubrandenburg
53,91
 
 
 
50,01
49,40
49,17
53,91
53,55
x
3.
13370
Köhler, Alexander
2001
ST
SV Halle e.V.
52,52
 
 
 
49,38
x
52,52
x
50,93
x
4.
107989
Hammel, Janis
2001
HE
TV Gelnhausen
51,12
 
 
 
48,18
46,81
51,12
46,17
x
49,40
5.
267859
Schaller, Alexander
2002
BY
LG Stadtwerke München
51,05
 
 
 
50,70
48,68
x
49,31
47,46
51,05
6.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
50,15
 
 
 
x
46,49
50,15
48,42
44,20
x
7.
138713
Schlömilch, Rick
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
49,70
 
 
 
x
46,42
x
x
49,70
x
8.
139371
Schmidt, Florian
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
48,68
 
 
 
x
x
42,50
48,68
x
9.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
46,04
 
 
 
46,04
44,00
x
x
x
42,11
10.
44509
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
45,89
 
 
 
45,89
43,39
43,98
11.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
45,76
 
 
 
45,57
x
45,76
12.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
44,95
 
 
 
44,95
x
x
13.
6002006
Feldmann, Fabian
2002
HE
TSV 05 Remsfeld
44,94
 
 
 
43,65
41,49
44,94
14.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
43,60
 
 
 
43,60
x
x
15.
140618
Eichler, Luca Noel
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
43,59
 
 
 
x
43,59
x
16.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
37,80
 
 
 
37,80
32,45
37,30
 
129078
Freyler, Jonas
2001
SL
TV Homburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
40603
Winkelvoss, Raphael
2001
NI
Einbecker SV
72,46
 
 
 
72,46
x
x
x
70,34
66,13
2.
38285
Hilbig, Sören
2002
NI
VfR Evesen
70,07
 
 
 
62,23
70,07
x
67,20
x
66,81
3.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
69,36
 
 
 
x
61,70
64,71
x
x
69,36
4.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
57,50
 
 
 
x
x
55,42
57,50
x
x
5.
108022
Gundlach, Lasse
2002
HE
ESV Jahn Treysa
56,78
 
 
 
x
54,63
56,27
x
56,78
55,27
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
71,31
 
 
 
58,64
67,34
71,31
65,94
x
x
2.
151426
Schepp, David
2001
WE
SC Preußen Münster
70,40
 
 
 
66,99
67,46
64,60
70,40
x
70,24
3.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
66,94
 
 
 
64,43
63,50
63,12
66,94
x
65,85
4.
198085
Frank, Eric
2002
MV
1. LAV Rostock
64,61
 
 
 
60,52
58,63
55,89
x
61,38
64,61
5.
11764
Tausch, Moritz
2001
ST
Sportclub Magdeburg
63,82
 
 
 
63,82
63,07
x
x
62,99
x
6.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
63,40
 
 
 
55,35
63,40
56,61
x
x
56,87
7.
169749
Zein, Yannik Leon
2002
NO
ART Düsseldorf
63,05
 
 
 
54,91
56,10
60,64
57,84
61,58
63,05
8.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
61,75
 
 
 
61,75
x
57,29
53,37
x
56,78
9.
267275
Unold, Florian
2002
BY
LG Stadtwerke München
57,99
 
 
 
57,99
54,42
56,70
10.
 
Gredig, Jan
2002
SUI
Swiss Athletics
56,04
 
 
 
54,04
56,04
51,30
11.
270130
Pöllmann, Paul
2001
BY
SC Eschenbach
54,90
 
 
 
51,56
54,90
49,23
12.
23405
Hofmann, Leon
2001
BA
SR Yburg Steinbach
50,80
 
 
 
x
50,80
50,05
110 m Hürden international MJ U18 (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
16.06.2018
1.
 
Rüegg, Nick
2001
SUI
Swiss Athletics
13,65
 
Q
 
2.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,01
 
q
 
3.
 
Borchardt, Daniel
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,12
 
q
 
4.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
14,16
 
q
 
5.
112814
Heinz, Aaron
2002
HE
MTV Kronberg Leichtathletik
14,61
 
 
 
6.
112701
Mainka, Moritz
2002
HE
Wiesbadener LA Verein
14,63
 
 
 
7.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,72
 
 
 
110 m Hürden international MJ U18 (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
16.06.2018
1.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,07
 
Q
 
2.
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
14,09
 
q
 
3.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
14,12
 
q
 
4.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
14,24
 
q
 
5.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
14,30
 
 
 
6.
170863
Boateng, Jaron
2001
NO
ART Düsseldorf
14,53
 
 
 
7.
 
Henseler, Tim
2002
NO
TV Königswinter
14,70
 
 
 
110 m Hürden international MJ U18 (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
 
Rüegg, Nick
2001
SUI
Swiss Athletics
13,53
+0,2
 
 
2.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle e.V.
13,86
+0,2
 
 
3.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
13,96
+0,2
 
 
4.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,00
+0,2
 
 
5.
 
Borchardt, Daniel
2001
HE
LG Eintracht Frankfurt
14,15
+0,2
 
 
6.
264778
Olbert, Fabian
2001
BY
LG Stadtwerke München
14,20
+0,2
 
 
7.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
14,24
+0,2
 
 
 
44415
Weiß, Nathanael
2001
LAZ Ludwigsburg
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
6:07,91
 
 
 
2.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
6:10,08
 
 
 
3.
43125
Brand, Benedikt
1999
TSG 1845 Heilbronn
6:10,68
 
 
 
4.
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
6:16,67
 
 
 
5.
6001539
Grabosch, Max
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:18,82
 
 
 
6.
271625
Kunkel, David
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
6:19,55
 
 
 
7.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
6:21,64
 
 
 
8.
43837
Berner, Max
2001
SG Schorndorf 1846
6:23,79
 
 
 
9.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
6:32,73
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
6:25,19
 
 
 
2.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
6:48,29
 
 
 
3.
140019
Lippisch, Constantin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
6:51,23
 
 
 
4.
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
6:52,60
 
 
 
5.
267314
Estenfelder, Kai
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7:07,76
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
6:10,08
 
 
 
2.
43125
Brand, Benedikt
1999
TSG 1845 Heilbronn
6:10,68
 
 
 
3.
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
6:16,67
 
 
 
4.
271625
Kunkel, David
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
6:19,55
 
 
 
5.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
6:21,64
 
 
 
6.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
6:32,73
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
6:07,91
 
 
 
2.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
6:10,08
 
 
 
3.
43125
Brand, Benedikt
1999
TSG 1845 Heilbronn
6:10,68
 
 
 
4.
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
6:16,67
 
 
 
5.
6001539
Grabosch, Max
2002
HE
SSC Hanau-Rodenbach
6:18,82
 
 
 
6.
271625
Kunkel, David
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
6:19,55
 
 
 
7.
43546
Würschum, Kai
2000
VfL Waiblingen
6:21,64
 
 
 
8.
43837
Berner, Max
2001
SG Schorndorf 1846
6:23,79
 
 
 
9.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
6:25,19
 
 
 
10.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
6:32,73
 
 
 
11.
12101
Rosenbaum, Ben
2002
ST
LG Merseburg
6:48,29
 
 
 
12.
140019
Lippisch, Constantin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
6:51,23
 
 
 
13.
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
6:52,60
 
 
 
14.
267314
Estenfelder, Kai
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7:07,76
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
 
268392
Naaß, Oliver
2000
BY
TV 1860 Gunzenhausen
o.g.V.
 
 
 
400
415
430
Naaß
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Anlage 1) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,32
+0,6
 
 
x
 
x
 
7,32
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18/Rangfolge Anlagen ) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
261882
Wolf, Yannick
2000
BY
LG Stadtwerke München
7,32
+0,6
 
 
x
 
x
 
7,32
(+0,6)
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
167214
Warnt, Aimo
2000
NO
ART Düsseldorf
14,66
+0,3
 
 
14,09
(+0,7)
14,59
(+0,0)
14,49
(+0,3)
14,66
(+0,3)
14,61
(+1,0)
-
 
2.
268925
Touev, Dimitij
2000
BY
TSV Bad Kissingen
13,89
+1,1
 
 
x
 
13,89
(+1,1)
13,10
(+0,3)
13,31
(+1,0)
-
 
13,41
(+0,9)
 
268924
Ngo, Trung
2000
BY
TSV Bad Kissingen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
138689
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
63,73
 
 
 
63,73
x
x
61,41
62,13
62,98
2.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
60,12
 
 
 
x
x
x
58,94
x
60,12
3.
106718
Sommerlade, Leo
2000
HE
ESV Jahn Treysa
50,46
 
 
 
x
x
46,19
x
x
50,46
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
107312
Voigt, Maurice
2000
TH
LC Jena
66,18
 
 
 
66,18
64,77
64,08
65,91
64,60
x
2.
167161
Zein, Niklas Leander
2000
NO
ART Düsseldorf
50,10
 
 
 
50,10
49,47
x
x
x
46,98
Männer
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
16.06.2018
1.
271265
Bishop, Rhys Daniel
1995
BY
SC Ostheim
1:54,52
 
 
 
 
6001284
Gerland, Yannik
1997
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
16.06.2018
1.
263530
Schwartz, Markus
1990
BY
LAC Quelle Fürth
4:13,23
 
 
 
2.
255762
Luber, Moritz
1996
BY
LAC Quelle Fürth
4:14,25
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
16.06.2018
1.
276034
Habtemikael, Filimon
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
9:02,10
 
 
 
 
6001284
Gerland, Yannik
1997
HE
SSC Bad Sooden Allendorf
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
16.06.2018
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,90
 
Q
 
2.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
11,92
 
q
 
3.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
12,23
 
q
 
4.
6001608
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Viernheim 1906
12,45
 
q
 
5.
602780
Schauerte, Isabel
2001
NO
TuS 08 Lintorf
12,46
 
 
 
6.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
12,48
 
 
 
7.
502065
Hartmann, Sophia
2002
WE
CLV Siegerland
13,57
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
16.06.2018
1.
171150
Somuah, Beauty
2001
NO
ASV Köln
11,84
 
Q
 
2.
172136
Bleibtreu, Sophie
2002
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppert
12,20
 
q
 
3.
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
12,22
 
q
 
4.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
12,45
 
 
 
5.
270688
Back, Cosima
2002
BY
1. FC Schweinfurt 1905
12,81
 
 
 
6.
150541
Räwel, Lea
2001
WE
CLV Siegerland
12,96
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
16.06.2018
1.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,92
 
Q
 
2.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,00
 
q
 
3.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,10
 
q
 
4.
 
Pointet, Léonie
2001
SUI
Swiss Athletics
12,26
 
q
 
5.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,30
 
q
 
6.
 
Unger, Antonia
2002
HE
TV Wetzlar
12,39
 
q
 
7.
6001607
Schramm, Chantal
2002
HE
TSV Viernheim 1906
12,98
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
16.06.2018
1.
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
12,06
 
Q
 
2.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,37
 
q
 
3.
605957
Stratmann, Laura
2001
WE
LG Olympia Dortmund
12,39
 
q
 
4.
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
12,66
 
 
 
5.
151300
Paul, Berenike
2001
WE
SC Preußen Münster
13,02
 
 
 
6.
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,54
 
 
 
 
6002066
Carilus, Laury
2001
HE
LAV Kassel
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
171150
Somuah, Beauty
2001
NO
ASV Köln
11,84
+0,0
 
 
2.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,87
+0,0
 
 
3.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,95
+0,0
 
 
4.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
11,96
+0,0
 
 
5.
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
12,17
+0,0
 
 
6.
44002
Kaden, Lilly
2001
VfL Winterbach
12,18
+0,0
 
 
7.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
12,20
+0,0
 
 
8.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,22
+0,0
 
 
9.
 
Pointet, Léonie
2001
SUI
Swiss Athletics
12,26
+0,0
 
 
10.
172136
Bleibtreu, Sophie
2002
NO
Leichtathletik Zentrum Wuppert
12,30
+0,0
 
 
11.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
12,33
+0,0
 
 
12.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,37
+0,0
 
 
13.
605957
Stratmann, Laura
2001
WE
LG Olympia Dortmund
12,39
+0,0
 
 
14.
6001608
Meier, Emilie
2002
HE
TSV Viernheim 1906
12,47
+0,0
 
 
 
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
abgem.
 
 
 
 
 
Unger, Antonia
2002
HE
TV Wetzlar
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
16.06.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,26
 
 
 
2.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
24,33
 
 
 
3.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,59
 
 
 
4.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,64
 
 
 
5.
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
25,26
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
16.06.2018
1.
602783
Schuster, Franziska
2002
NO
TuS Xanten
24,74
 
 
 
2.
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
25,21
 
 
 
3.
112457
Holtwick, Leia
2002
HE
TV Groß-Gerau
25,43
 
 
 
4.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,54
 
 
 
5.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,02
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
16.06.2018
1.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
25,10
 
 
 
2.
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
25,88
 
 
 
3.
151300
Paul, Berenike
2001
WE
SC Preußen Münster
26,24
 
 
 
4.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,26
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
24,26
+0,5
 
 
2.
264885
Pfetsch, Svenja
2001
BY
SC Vöhringen
24,33
+0,5
 
 
3.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,59
+0,5
 
 
4.
40931
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,64
+0,5
 
 
5.
602783
Schuster, Franziska
2002
NO
TuS Xanten
24,74
+0,2
 
 
6.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
25,10
+0,8
 
 
7.
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
25,21
+0,2
 
 
8.
99030
Fromm, Charlotte
2001
TH
Erfurter LAC
25,26
+0,5
 
 
9.
112457
Holtwick, Leia
2002
HE
TV Groß-Gerau
25,43
+0,2
 
 
10.
266408
Benzinger, Tina
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
25,54
+0,2
 
 
11.
270803
Lukaschewitsch, Anna
2002
BY
TV DJK Hammelburg
25,88
+0,8
 
 
12.
139100
Carlowitz, Catherine
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
26,02
+0,2
 
 
13.
151300
Paul, Berenike
2001
WE
SC Preußen Münster
26,24
+0,8
 
 
14.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,26
+0,8
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
53,37
 
 
 
2.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,99
 
 
 
3.
500902
Cataria-Byll, Brenda
2001
WE
CLV Siegerland
55,87
 
 
 
4.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
57,06
 
 
 
 
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
 
Senn, Giulia
2001
SUI
Swiss Athletics
56,71
 
 
 
2.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
57,49
 
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
57,87
 
 
 
4.
 
Gröbli, Michelle
2001
SUI
Swiss Athletics
58,25
 
 
 
5.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
58,62
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
58,88
 
 
 
2.
139349
Teicher, Sophia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:00,07
 
 
 
3.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,96
 
 
 
 
 
Dolstra, Zoe
2002
HE
LG Reinhardswald
disq.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
53,37
 
 
 
2.
265020
Mayer, Mona
2001
BY
MTV 1881 Ingolstadt
53,99
 
 
 
3.
500902
Cataria-Byll, Brenda
2001
WE
CLV Siegerland
55,87
 
 
 
4.
 
Senn, Giulia
2001
SUI
Swiss Athletics
56,71
 
 
 
5.
11773
Braun, Mikkeline
2001
ST
Sportclub Magdeburg
57,06
 
 
 
6.
7582
Horn, Vanessa
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
57,49
 
 
 
7.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
57,87
 
 
 
8.
 
Gröbli, Michelle
2001
SUI
Swiss Athletics
58,25
 
 
 
9.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
58,62
 
 
 
10.
10837
Thormann, Enola
2002
ST
SV Halle e.V.
58,88
 
 
 
11.
139349
Teicher, Sophia
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:00,07
 
 
 
12.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
1:03,96
 
 
 
 
 
Dolstra, Zoe
2002
HE
LG Reinhardswald
disq.
 
 
 
 
110374
Zwergel, Alisha
2001
HE
TV Gelnhausen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
16.06.2018
1.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:17,02
 
 
 
2.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
2:17,41
 
 
 
3.
501907
Winse, Marie
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:17,94
 
 
 
4.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
BV Garrel
2:18,50
 
 
 
5.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:20,02
 
 
 
6.
261964
Dettweiler, Sophie
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:20,82
 
 
 
7.
271333
Bittel, Corinna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:25,42
 
 
 
8.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
2:26,46
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
16.06.2018
1.
106310
Tortell, Lara
2001
HE
TV 1897 Rendel e.V.
2:07,80
 
 
 
2.
 
Volkmer, Sophia
2002
HE
TV Wetzlar
2:08,50
 
 
 
3.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
2:10,71
 
 
 
4.
99570
Posniak, Lena
2001
TH
LAC Erfurt
2:12,37
 
 
 
5.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:13,41
 
 
 
6.
501142
Hanich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:13,59
 
 
 
7.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:13,84
 
 
 
8.
268620
Fischer, Louisa
2001
BY
LG Kreis Dachau
2:14,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
16.06.2018
1.
106310
Tortell, Lara
2001
HE
TV 1897 Rendel e.V.
2:07,80
 
 
 
2.
 
Volkmer, Sophia
2002
HE
TV Wetzlar
2:08,50
 
 
 
3.
99570
Posniak, Lena
2001
TH
LAC Erfurt
2:12,37
 
 
 
4.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:13,41
 
 
 
5.
501142
Hanich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:13,59
 
 
 
6.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:13,84
 
 
 
7.
268620
Fischer, Louisa
2001
BY
LG Kreis Dachau
2:14,15
 
 
 
8.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:17,02
 
 
 
9.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
2:17,41
 
 
 
10.
501907
Winse, Marie
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:17,94
 
 
 
11.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
BV Garrel
2:18,50
 
 
 
12.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:20,02
 
 
 
13.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
2:26,46
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
16.06.2018
1.
106310
Tortell, Lara
2001
HE
TV 1897 Rendel e.V.
2:07,80
 
 
 
2.
 
Volkmer, Sophia
2002
HE
TV Wetzlar
2:08,50
 
 
 
3.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
2:10,71
 
 
 
4.
99570
Posniak, Lena
2001
TH
LAC Erfurt
2:12,37
 
 
 
5.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:13,41
 
 
 
6.
501142
Hanich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:13,59
 
 
 
7.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:13,84
 
 
 
8.
268620
Fischer, Louisa
2001
BY
LG Kreis Dachau
2:14,15
 
 
 
9.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:17,02
 
 
 
10.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
2:17,41
 
 
 
11.
501907
Winse, Marie
2002
WE
TV Wattenscheid 01
2:17,94
 
 
 
12.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
BV Garrel
2:18,50
 
 
 
13.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:20,02
 
 
 
14.
261964
Dettweiler, Sophie
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:20,82
 
 
 
15.
271333
Bittel, Corinna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:25,42
 
 
 
16.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
2:26,46
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
502842
Kruse, Lea
2001
WE
FC Schalke 04
4:30,10
 
 
 
2.
26201
Pfüller, Antje
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:30,91
 
 
 
3.
153025
Kleine, Linn Lara
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:31,84
 
 
 
4.
 
Schneiders, Paula
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
4:32,65
 
 
 
5.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
4:32,74
 
 
 
6.
180553
Vortmeier, Anneke
2002
NO
ASV Duisburg
4:36,44
 
 
 
7.
600206
Schösser, Anna
2001
HE
Königsteiner Leichtathletikver
4:37,07
 
 
 
8.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
4:37,31
 
 
 
9.
182864
Brömmel, Rahel
2002
NO
SV Sonsbeck
4:37,41
 
 
 
10.
 
Lang, Shirley
2002
SUI
Swiss Athletics
4:39,60
 
 
 
11.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Im Wald läuft's
4:41,49
 
 
 
12.
151590
Schulte-Wermlinghoff, Teresa
2002
WE
LG Dorsten
4:42,79
 
 
 
 
170743
Meisl, Verena
2001
NO
Turnerschaft Mülheim-Saarn
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
16.06.2018
1.
 
Gürth, Olivia
2002
RL
Diezer TSK Oranien
4:34,94
 
 
 
2.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
4:35,14
 
 
 
3.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
4:38,75
 
 
 
4.
502846
Braun, Clara
2002
WE
FC Schalke 04
4:43,82
 
 
 
5.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
TG 48 Schweinfurt
4:46,68
 
 
 
6.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:48,21
 
 
 
7.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:51,78
 
 
 
8.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Ludwigsburg
4:53,37
 
 
 
9.
264765
Stegmann, Helena
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
4:57,72
 
 
 
10.
271187
Schmidt, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5:07,55
 
 
 
 
 
Rotondi, Chiara
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
16.06.2018
 
 
Gürth, Olivia
2002
RL
Diezer TSK Oranien
n.a.
 
 
 
 
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
n.a.
 
 
 
 
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
 
Lang, Shirley
2002
SUI
Swiss Athletics
n.a.
 
 
 
 
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
n.a.
 
 
 
 
600206
Schösser, Anna
2001
HE
Königsteiner Leichtathletikver
n.a.
 
 
 
 
182864
Brömmel, Rahel
2002
NO
SV Sonsbeck
n.a.
 
 
 
 
180553
Vortmeier, Anneke
2002
NO
ASV Duisburg
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
16.06.2018
1.
502842
Kruse, Lea
2001
WE
FC Schalke 04
4:30,10
 
 
 
2.
26201
Pfüller, Antje
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:30,91
 
 
 
3.
153025
Kleine, Linn Lara
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:31,84
 
 
 
4.
 
Schneiders, Paula
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
4:32,65
 
 
 
5.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
4:32,74
 
 
 
6.
 
Gürth, Olivia
2002
RL
Diezer TSK Oranien
4:34,94
 
 
 
7.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
4:35,14
 
 
 
8.
180553
Vortmeier, Anneke
2002
NO
ASV Duisburg
4:36,44
 
 
 
9.
600206
Schösser, Anna
2001
HE
Königsteiner Leichtathletikver
4:37,07
 
 
 
10.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
4:37,31
 
 
 
11.
182864
Brömmel, Rahel
2002
NO
SV Sonsbeck
4:37,41
 
 
 
12.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
4:38,75
 
 
 
13.
 
Lang, Shirley
2002
SUI
Swiss Athletics
4:39,60
 
 
 
14.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Im Wald läuft's
4:41,49
 
 
 
15.
151590
Schulte-Wermlinghoff, Teresa
2002
WE
LG Dorsten
4:42,79
 
 
 
16.
502846
Braun, Clara
2002
WE
FC Schalke 04
4:43,82
 
 
 
17.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:48,21
 
 
 
18.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Ludwigsburg
4:53,37
 
 
 
19.
264765
Stegmann, Helena
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
4:57,72
 
 
 
 
170743
Meisl, Verena
2001
NO
Turnerschaft Mülheim-Saarn
aufg.
 
 
 
 
 
Rotondi, Chiara
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
16.06.2018
1.
502842
Kruse, Lea
2001
WE
FC Schalke 04
4:30,10
 
 
 
2.
26201
Pfüller, Antje
2002
BA
LG Region Karlsruhe
4:30,91
 
 
 
3.
153025
Kleine, Linn Lara
2001
WE
LG Olympia Dortmund
4:31,84
 
 
 
4.
 
Schneiders, Paula
2001
NO
LAZ Mönchengladbach
4:32,65
 
 
 
5.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
4:32,74
 
 
 
6.
 
Gürth, Olivia
2002
RL
Diezer TSK Oranien
4:34,94
 
 
 
7.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
4:35,14
 
 
 
8.
180553
Vortmeier, Anneke
2002
NO
ASV Duisburg
4:36,44
 
 
 
9.
600206
Schösser, Anna
2001
HE
Königsteiner Leichtathletikver
4:37,07
 
 
 
10.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
4:37,31
 
 
 
11.
182864
Brömmel, Rahel
2002
NO
SV Sonsbeck
4:37,41
 
 
 
12.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
4:38,75
 
 
 
13.
 
Lang, Shirley
2002
SUI
Swiss Athletics
4:39,60
 
 
 
14.
 
Meusburger, Anna-Sophie
2002
AUT
Im Wald läuft's
4:41,49
 
 
 
15.
151590
Schulte-Wermlinghoff, Teresa
2002
WE
LG Dorsten
4:42,79
 
 
 
16.
502846
Braun, Clara
2002
WE
FC Schalke 04
4:43,82
 
 
 
17.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
TG 48 Schweinfurt
4:46,68
 
 
 
18.
12454
Wagner, Momo
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
4:48,21
 
 
 
19.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:51,78
 
 
 
20.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Ludwigsburg
4:53,37
 
 
 
21.
264765
Stegmann, Helena
2001
BY
LAZ Kreis Würzburg
4:57,72
 
 
 
22.
271187
Schmidt, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5:07,55
 
 
 
 
170743
Meisl, Verena
2001
NO
Turnerschaft Mülheim-Saarn
aufg.
 
 
 
 
 
Rotondi, Chiara
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
16.06.2018
1.
500903
Braun, Amelie
2001
WE
CLV Siegerland
13,75
 
Q
 
2.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
13,78
 
q
 
3.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
14,19
 
q
 
4.
602780
Schauerte, Isabel
2001
NO
TuS 08 Lintorf
14,28
 
 
 
5.
13954
Weinert, Yara
2001
ST
SV Halle e.V.
14,33
 
 
 
6.
 
Wengi, Ronja
2002
SUI
Swiss Athletics
14,38
 
 
 
7.
 
Unger, Antonia
2002
HE
TV Wetzlar
14,77
 
 
 
 
602783
Schuster, Franziska
2002
NO
TuS Xanten
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
16.06.2018
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,82
 
Q
 
2.
600222
Tiede, Gesa
2002
RH
USC Mainz
13,89
 
q
 
3.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
14,20
 
q
 
4.
 
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,27
 
q
 
5.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
14,56
 
 
 
6.
6002066
Carilus, Laury
2001
HE
LAV Kassel
14,83
 
 
 
7.
151300
Paul, Berenike
2001
WE
SC Preußen Münster
15,09
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
16.06.2018
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
14,61
 
Q
 
2.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
14,69
 
 
 
3.
 
Hercigonja, Bianca
2002
SUI
Swiss Athletics
14,76
 
 
 
4.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
15,35
 
 
 
5.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
15,63
 
 
 
6.
603371
Hoffmeister, Lilly
2002
NO
LAV Bayer Uerd.-Dormagen
15,86
 
 
 
 
170396
Kreft, Daniela
2001
NO
ART Düsseldorf
disq.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
11774
Buschendorf, Antonia
2001
ST
Sportclub Magdeburg
13,30
+0,8
 
 
2.
500903
Braun, Amelie
2001
WE
CLV Siegerland
13,48
+0,8
 
 
3.
600222
Tiede, Gesa
2002
RH
USC Mainz
13,65
+0,8
 
 
4.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
13,73
+0,8
 
 
5.
 
Meier, Marlene
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,09
+0,8
 
 
6.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
14,10
+0,8
 
 
7.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
14,15
+0,8
 
 
8.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
14,65
+0,8
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
152212
Vogel, Anastasia
2002
WE
TV Wattenscheid 01
1:00,10
 
 
 
2.
 
Wender, Gisèle
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
1:00,13
 
 
 
3.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:02,11
 
 
 
4.
128777
Flachsland, Louisa
2001
SL
SC Friedrichsthal
1:02,68
 
 
 
5.
 
Griezite, Grieta
2001
LAT
Liepajas SSS
1:05,30
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
1:02,05
 
 
 
2.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1:03,44
 
 
 
3.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
1:03,52
 
 
 
4.
600581
Führen, Carolin
2001
NO
Aachener TG
1:03,56
 
 
 
5.
 
Fliedner, Fabienne
2002
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
1:06,17
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,76
 
 
 
2.
 
Hartmann, Elena
2001
PF
1. FC Kaiserslautern
1:05,18
 
 
 
3.
 
Zachartschuk, Marina
2002
HE
Hünfelder SV
1:05,70
 
 
 
4.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1:05,80
 
 
 
5.
139095
Goßler, Leonie
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:05,87
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:06,66
 
 
 
2.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:09,81
 
 
 
3.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
1:12,12
 
 
 
 
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
152212
Vogel, Anastasia
2002
WE
TV Wattenscheid 01
1:00,10
 
 
 
2.
 
Wender, Gisèle
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
1:00,13
 
 
 
3.
266974
Heilmann, Viviane
2001
BY
TV DJK Hammelburg
1:02,05
 
 
 
4.
11779
Smoljuk, Maren
2001
ST
Sportclub Magdeburg
1:02,11
 
 
 
5.
128777
Flachsland, Louisa
2001
SL
SC Friedrichsthal
1:02,68
 
 
 
6.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1:03,44
 
 
 
7.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
1:03,52
 
 
 
8.
600581
Führen, Carolin
2001
NO
Aachener TG
1:03,56
 
 
 
9.
11597
Glomb, Alina
2002
ST
Sportclub Magdeburg
1:03,76
 
 
 
10.
 
Hartmann, Elena
2001
PF
1. FC Kaiserslautern
1:05,18
 
 
 
11.
 
Griezite, Grieta
2001
LAT
Liepajas SSS
1:05,30
 
 
 
12.
 
Zachartschuk, Marina
2002
HE
Hünfelder SV
1:05,70
 
 
 
13.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1:05,80
 
 
 
14.
139095
Goßler, Leonie
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:05,87
 
 
 
15.
 
Fliedner, Fabienne
2002
HE
LG ovag Friedberg-Fauerbach
1:06,17
 
 
 
16.
271083
Göbel, Susanne
2002
BY
MTV 1881 Ingolstadt
1:06,66
 
 
 
17.
265612
Dangl, Elisa
2001
BY
LG Würm Athletik
1:09,81
 
 
 
18.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
1:12,12
 
 
 
 
266227
Schmitz, Paula
2001
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
aufg.
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
603374
Ronkholz, Luzie
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5:04,77
 
 
 
2.
265674
Michel, Daria
2001
BY
TuS Traunreut
5:15,52
 
 
 
3.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
5:15,87
 
 
 
4.
500737
Geitz, Angelina
2001
WE
LG Olympia Dortmund
5:18,15
 
 
 
5.
40478
Yazdan Pourfard, Anahita
2001
NI
Eintracht Hildesheim
5:18,46
 
 
 
6.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
5:21,34
 
 
 
7.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
5:25,23
 
 
 
8.
138829
Giehler, Victoria
2001
SN
SC DHfK Leipzig
5:30,18
 
 
 
9.
151852
Bokel, Malin
2001
WE
LC Paderborn
5:33,42
 
 
 
10.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
5:38,16
 
 
 
11.
139317
Weißbach, Lisa
2002
SN
LV 90 Erzgebirge
5:45,99
 
 
 
12.
263895
Appeltauer, Sina
2001
BY
LG Landkreis Roth
5:46,73
 
 
 
13.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5:52,81
 
 
 
 
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
aufg.
 
 
 
 
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
109227
Feyerabend, Jenna Fee
2002
HE
TV Groß-Gerau
1,76
 
 
 
2.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
1,76
 
 
 
3.
501169
Haas, Charlotte
2001
WE
TV Löhne-Bhf.
1,73
 
 
 
4.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1,73
 
 
 
5.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,70
 
 
 
6.
 
Odermatt, Nadine
2001
SUI
Swiss Athletics
1,70
 
 
 
7.
 
Hillebrand, Pauline
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,66
 
 
 
8.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,66
 
 
 
9.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1,66
 
 
 
10.
1100
Enatoh, Blessing
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,61
 
 
 
10.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
1,61
 
 
 
10.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,61
 
 
 
10.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,61
 
 
 
14.
502080
Diekmann, Amy Joy
2002
WE
LAV Bünde
1,61
 
 
 
14.
270124
Pompino, Paula Sophie
2002
BY
LG Würm Athletik
1,61
 
 
 
16.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
1,56
 
 
 
156
161
166
170
173
176
179
Feyerabend
-
o
o
o
o
o
xxx
Enow Abio
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Haas
o
o
o
o
xo
xxx
Förster
-
o
o
xo
xxo
xxx
Tremel
-
o
xo
o
xxx
Odermatt
-
o
xo
xo
xxx
Hillebrand
-
o
o
xxx
Meister
o
xo
o
xxx
Schütte
-
o
xxo
xxx
Enatoh
-
o
xxx
Küßner
o
o
xxx
Jakob
o
o
xxx
Pawlowski
-
o
xxx
Diekmann
o
xo
xxx
Pompino
-
xo
xxx
Ackermann
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
7233
Wildgrube, Leni Freyja
2001
BB
SC Potsdam
4,05
 
 
 
2.
110757
Vogel, Sarah
2002
HE
LG Seligenstadt
3,90
 
 
 
3.
7554
Kleiner, Moana-Lou
2002
BB
SC Potsdam
3,80
 
 
 
4.
264709
Zintl, Julia
2001
BY
LG Stadtwerke München
3,80
 
 
 
5.
 
Sauerwein, Marie
2001
RH
USC Mainz
3,70
 
 
 
6.
152803
Blume, Pia Elisabeth
2001
WE
LG Olympia Dortmund
3,60
 
 
 
7.
172015
Domat, Jule
2002
NO
ART Düsseldorf
3,60
 
 
 
8.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,60
 
 
 
9.
151379
Grabenmeier, Linda
2001
WE
LAZ Soest
3,50
 
 
 
10.
500803
Quiring, Jennifer
2001
WE
LAZ Soest
3,35
 
 
 
10.
 
Wengi, Ronja
2002
SUI
Swiss Athletics
3,35
 
 
 
 
149924
Franke, Lukka
2001
WE
LAZ Soest
o.g.V.
 
 
 
300
320
335
350
360
370
380
385
390
395
400
405
410
415
Wildgrube
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
-
-
o
-
xxx
Vogel
-
-
-
o
-
o
xxo
xxo
o
xxx
Kleiner
-
-
-
xo
-
o
xo
-
-
xxx
Zintl
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Sauerwein
-
-
o
xo
xo
xxo
xxx
Blume
-
-
xo
o
o
xxx
Domat
-
-
o
xxo
o
xxx
Rubrech
-
-
o
o
xxo
xxx
Grabenmeier
-
-
xo
o
xxx
Quiring
-
-
xo
xxx
Wengi
-
o
xo
xxx
Franke
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
601055
Woidy, Saskia
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
6,31
+1,4
 
 
2,22
(+0,4)
2,05
(+0,9)
6,25
(+1,2)
x
 
x
 
6,31
(+1,4)
2.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
6,25
+0,7
 
 
6,06
(+1,0)
6,25
(+0,7)
5,99
(+0,9)
5,92
(+1,4)
5,93
(+1,0)
6,08
(+1,1)
3.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
6,10
+1,2
 
 
5,61
(+0,1)
5,63
(+0,7)
5,86
(+0,4)
5,88
(+0,9)
5,89
(+1,0)
6,10
(+1,2)
4.
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
6,08
+0,9
 
 
5,78
(+0,8)
5,93
(+0,9)
6,08
(+0,9)
5,88
(+1,2)
-
 
-
 
5.
 
Kondziella, Nicola
2002
NO
Dürener TV
5,99
+0,7
 
 
5,32
(+0,2)
5,62
(+0,8)
5,99
(+0,7)
5,56
(+0,9)
5,54
(+0,7)
x
 
6.
110819
Lindner, Saskia
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,76
+0,8
 
 
5,62
(+0,0)
5,72
(+0,6)
5,76
(+0,8)
5,66
(+1,4)
x
 
5,70
(+0,9)
7.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
5,63
+1,0
 
 
5,33
(+0,9)
5,52
(+0,6)
5,63
(+1,0)
3,88
(+0,5)
5,27
(+0,9)
5,60
(+0,8)
8.
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,63
+0,0
 
 
3,87
(+0,3)
5,63
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
9.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,59
+0,8
 
 
5,52
(+0,0)
5,55
(+0,6)
5,59
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
5,93
+1,3
 
 
4,74
(+0,1)
5,58
(+0,1)
5,69
(+0,0)
5,58
(+1,1)
5,20
(+0,4)
5,93
(+1,3)
2.
600222
Tiede, Gesa
2002
RH
USC Mainz
5,59
+0,1
 
 
5,49
(+0,2)
x
 
5,59
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
3.
170396
Kreft, Daniela
2001
NO
ART Düsseldorf
5,58
+0,0
 
 
5,30
(+0,1)
5,24
(+0,2)
5,58
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
4.
109227
Feyerabend, Jenna Fee
2002
HE
TV Groß-Gerau
5,54
+0,3
 
 
5,16
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,54
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
5.
603365
Bunker, Karen
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,54
+0,2
 
 
5,01
(+0,0)
5,38
(+0,5)
5,54
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
6.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
5,48
+0,3
 
 
4,12
(+0,0)
5,32
(+0,3)
5,48
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
7.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,43
+0,2
 
 
5,26
(+0,4)
x
 
5,43
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
8.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
5,39
+0,0
 
 
5,39
(+0,0)
x
 
5,32
(+0,0)
5,01
(+0,9)
5,32
(+1,0)
x
 
9.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,32
+0,1
 
 
5,24
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,32
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
601055
Woidy, Saskia
2001
SL
LG LAZ SAAR 05 Saarbrücken
6,31
+1,4
 
 
2,22
(+0,4)
2,05
(+0,9)
6,25
(+1,2)
x
 
x
 
6,31
(+1,4)
2.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle e.V.
6,25
+0,7
 
 
6,06
(+1,0)
6,25
(+0,7)
5,99
(+0,9)
5,92
(+1,4)
5,93
(+1,0)
6,08
(+1,1)
3.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
6,10
+1,2
 
 
5,61
(+0,1)
5,63
(+0,7)
5,86
(+0,4)
5,88
(+0,9)
5,89
(+1,0)
6,10
(+1,2)
4.
602775
Hoven, Annkathrin
2001
NO
ART Düsseldorf
6,08
+0,9
 
 
5,78
(+0,8)
5,93
(+0,9)
6,08
(+0,9)
5,88
(+1,2)
-
 
-
 
5.
 
Kondziella, Nicola
2002
NO
Dürener TV
5,99
+0,7
 
 
5,32
(+0,2)
5,62
(+0,8)
5,99
(+0,7)
5,56
(+0,9)
5,54
(+0,7)
x
 
6.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
5,93
+1,3
 
 
4,74
(+0,1)
5,58
(+0,1)
5,69
(+0,0)
5,58
(+1,1)
5,20
(+0,4)
5,93
(+1,3)
7.
110819
Lindner, Saskia
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
5,76
+0,8
 
 
5,62
(+0,0)
5,72
(+0,6)
5,76
(+0,8)
5,66
(+1,4)
x
 
5,70
(+0,9)
8.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
5,63
+1,0
 
 
5,33
(+0,9)
5,52
(+0,6)
5,63
(+1,0)
3,88
(+0,5)
5,27
(+0,9)
5,60
(+0,8)
9.
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,63
+0,0
 
 
3,87
(+0,3)
5,63
(+0,0)
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,59
+0,8
 
 
5,52
(+0,0)
5,55
(+0,6)
5,59
(+0,8)
-
 
-
 
-
 
11.
600222
Tiede, Gesa
2002
RH
USC Mainz
5,59
+0,1
 
 
5,49
(+0,2)
x
 
5,59
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
12.
170396
Kreft, Daniela
2001
NO
ART Düsseldorf
5,58
+0,0
 
 
5,30
(+0,1)
5,24
(+0,2)
5,58
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
13.
109227
Feyerabend, Jenna Fee
2002
HE
TV Groß-Gerau
5,54
+0,3
 
 
5,16
(+0,0)
5,38
(+0,0)
5,54
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
14.
603365
Bunker, Karen
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,54
+0,2
 
 
5,01
(+0,0)
5,38
(+0,5)
5,54
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
15.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
5,48
+0,3
 
 
4,12
(+0,0)
5,32
(+0,3)
5,48
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
16.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,43
+0,2
 
 
5,26
(+0,4)
x
 
5,43
(+0,2)
-
 
-
 
-
 
17.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
5,39
+0,0
 
 
5,39
(+0,0)
x
 
5,32
(+0,0)
5,01
(+0,9)
5,32
(+1,0)
x
 
18.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,32
+0,1
 
 
5,24
(+0,0)
5,26
(+0,0)
5,32
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
12,52
+0,3
 
 
x
 
12,18
(+0,1)
x
 
12,12
(+1,4)
12,37
(+0,8)
12,52
(+0,3)
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,11
+1,2
 
 
12,11
(+1,2)
12,10
(+0,4)
12,01
(+0,7)
x
 
x
 
11,74
(+0,1)
3.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
11,84
+0,4
 
 
11,80
(+0,3)
11,84
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
4.
139654
Arndt, Solveig
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,40
+0,2
 
 
10,88
(+1,5)
11,40
(+0,2)
11,16
(+0,5)
11,25
(+0,4)
x
 
x
 
5.
24364
Antonaci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,26
+0,5
 
 
x
 
11,23
(+0,1)
11,15
(+1,0)
9,49
(+0,0)
11,26
(+0,5)
11,20
(+1,1)
6.
138873
Schulze, Lucienne
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,26
+1,1
 
 
11,26
(+1,1)
10,91
(+1,0)
x
 
x
 
11,20
(+0,9)
x
 
7.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
11,24
+1,2
 
 
x
 
10,89
(+0,9)
11,24
(+1,2)
10,10
(+0,5)
10,63
(+1,3)
x
 
8.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,17
+0,1
 
 
11,06
(+0,4)
11,06
(+0,2)
9,73
(+0,4)
11,14
(+0,6)
11,17
(+0,1)
11,08
(+0,4)
9.
149436
Görz, Felicitas
2002
WE
TV Wattenscheid 01
10,89
+1,6
 
 
x
 
x
 
10,89
(+1,6)
10.
22409
Titz, Elisa
2002
BA
MTG Mannheim
10,86
+0,4
 
 
10,55
(+1,0)
10,56
(+1,4)
10,86
(+0,4)
11.
20096
Möllers, Maryam
2001
BA
MTG Mannheim
10,81
+0,1
 
 
10,81
(+0,1)
x
 
x
 
12.
151290
Dalhoff, Christina
2001
WE
SC Preußen Münster
10,79
+1,5
 
 
10,72
(+0,2)
10,79
(+1,5)
10,72
(+2,5)
13.
 
Hood, Luisa
2002
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,71
+0,3
 
 
10,71
(+0,3)
x
 
9,28
(+1,2)
 
149350
Cruse, Leonie
2002
WE
TV Wattenscheid 01
n.a.
 
 
 
 
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
16,13
 
 
 
15,96
16,13
15,83
x
x
x
2.
40420
Klisch, Josefine
2001
NI
Hannover 96
15,55
 
 
 
14,31
14,85
x
15,55
x
15,41
3.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
15,54
 
 
 
14,94
15,23
15,54
x
15,19
x
4.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
15,13
 
 
 
14,26
15,13
14,64
14,43
14,68
14,92
5.
603367
Cimberly, Dreistein
2001
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,85
 
 
 
x
x
11,92
14,85
14,49
14,26
6.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Sportclub Magdeburg
14,63
 
 
 
x
x
12,89
x
13,84
14,63
7.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
14,61
 
 
 
14,61
14,38
x
14,16
x
14,54
8.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
13,70
 
 
 
13,21
13,25
13,70
13,44
13,52
13,51
 
602804
Reintjens, Jule
2001
NO
SV Viktoria Goch
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
152261
Northoff, Pia
2002
WE
TuS Jöllenbeck
46,40
 
 
 
38,23
43,67
43,63
46,40
x
x
2.
12088
Prüfer, Sina
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,00
 
 
 
x
x
44,00
x
42,93
x
3.
172533
Marsico, Letizia
2002
NO
ART Düsseldorf
41,44
 
 
 
41,08
41,44
41,42
39,60
40,01
40,18
4.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
40,74
 
 
 
35,46
x
40,74
37,42
39,57
x
5.
111879
Cramer, Isabel
2001
HE
TSV 1848 Hessen Frankenberg
39,55
 
 
 
x
x
37,59
39,55
x
39,00
6.
153021
Vogel, Katharina
2002
WE
TV Wattenscheid 01
39,54
 
 
 
39,46
38,60
x
36,12
37,39
39,54
7.
266674
Bailey, Cassandra
2002
BY
LG Stadtwerke München
38,68
 
 
 
33,82
37,83
x
37,26
38,68
37,49
8.
12063
Oehmichen, Michelle
2002
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
36,30
 
 
 
x
35,18
36,30
x
36,28
x
9.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
31,66
 
 
 
31,66
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
138821
Fromm, Olivia
2001
SN
LC Eilenburger Land
64,83
 
 
 
64,83
x
63,25
x
62,71
60,18
2.
360
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
60,93
 
 
 
57,60
60,59
55,04
x
60,83
60,93
3.
10010
Koopmann, Neele
2001
BE
SCC Berlin
59,52
 
 
 
58,03
59,52
56,45
59,22
57,31
58,98
4.
1561
Olivier, Sophie
2001
BE
SCC Berlin
58,03
 
 
 
56,36
54,79
55,38
58,03
x
57,80
5.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
54,39
 
 
 
52,80
53,85
x
54,39
52,76
53,79
6.
 
Priedemuth, Jette
2002
HE
Königsteiner Leichtathletikver
52,32
 
 
 
49,12
50,61
52,32
x
x
x
7.
152895
Dermane-Tiko, Alisha
2002
WE
SC Preußen Münster
49,34
 
 
 
39,63
46,78
x
x
x
49,34
8.
110834
Dengler, Julia
2001
HE
ESV Jahn Treysa
48,46
 
 
 
41,23
46,10
x
x
48,46
x
9.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
44,08
 
 
 
x
x
44,08
10.
112871
Hoja, Katharina
2002
HE
LG Seligenstadt
42,04
 
 
 
37,57
42,04
41,13
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
138891
Wipper, Lea
2001
SN
SC DHfK Leipzig
51,83
 
 
 
49,95
50,79
51,83
x
51,04
51,80
2.
106891
Urban, Lilly
2002
HE
LG Eintracht Frankfurt
51,38
 
 
 
38,41
51,38
43,36
50,25
48,54
45,79
3.
266486
Kirschner, Maxime
2001
BY
LG Kreis Dachau
46,65
 
 
 
46,02
46,06
46,65
44,32
x
44,98
4.
270321
Nebl, Elina
2001
BY
TSV Plattling
46,44
 
 
 
45,74
42,24
40,09
x
46,44
42,18
5.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
45,56
 
 
 
43,99
43,00
42,10
43,91
45,56
44,46
6.
 
Tiefenauer, Fabienne
2001
SUI
Swiss Athletics
43,70
 
 
 
42,03
43,70
41,03
41,90
40,56
41,74
7.
12028
Kolodziezek, Anastasia
2002
ST
SV Halle e.V.
43,44
 
 
 
43,04
41,56
37,60
40,92
41,31
43,44
8.
 
Lehner, Melina
2001
SUI
Swiss Athletics
43,22
 
 
 
40,12
39,03
42,41
40,03
43,22
41,85
9.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
41,34
 
 
 
37,99
41,34
39,63
-
-
-
10.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
40,22
 
 
 
37,65
40,22
x
-
-
-
11.
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
39,97
 
 
 
39,97
39,68
x
-
-
-
12.
 
Bütikofer, Sophie
2001
SUI
Swiss Athletics
38,03
 
 
 
35,21
35,23
38,03
-
-
-
13.
267293
Freitag, Annika
2002
BY
LG Fichtelgebirge
34,42
 
 
 
30,38
34,42
x
-
-
-
14.
265473
Sapper, Carolin
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
32,80
 
 
 
30,93
28,79
32,80
-
-
-
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,96
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
169238
Schmitz, Jolina
1999
NO
LAZ Mönchengladbach
57,04
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
16.06.2018
1.
41326
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
2:10,71
 
 
 
2.
261964
Dettweiler, Sophie
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
2:20,82
 
 
 
3.
271333
Bittel, Corinna
1999
BY
LAC Quelle Fürth
2:25,42
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
 
16.06.2018
1.
263792
Vollert, Jana
2000
BY
TG 48 Schweinfurt
4:46,68
 
 
 
2.
271187
Schmidt, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
5:07,55
 
 
 
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
263269
Beck, Johanna
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7:02,77
 
 
 
2.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7:10,84
 
 
 
3.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7:21,53
 
 
 
4.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
7:29,47
 
 
 
5.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
7:56,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
 
Stichling, Bianca
2000
RH
TSG Weinheim
1,73
 
 
 
 
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
o.g.V.
 
 
 
156
161
166
170
173
176
Stichling
-
-
o
o
o
xxx
Voelkel
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
262235
Rentz, Noemi
2000
BY
TSV Gräfelfing
3,50
 
 
 
320
335
350
360
Rentz
-
-
o
xxx
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
300341
Kosch, Luisa
2000
MV
SC Neubrandenburg
11,72
+0,2
 
 
11,72
(+0,2)
11,58
(+1,1)
x
 
11,30
(+1,4)
11,37
(+2,3)
-
 
2.
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
11,37
+1,0
 
 
x
 
11,37
(+1,0)
11,34
(+0,2)
11,20
(+0,0)
11,25
(+2,0)
11,28
(+0,9)
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
42,24
 
 
 
40,99
x
41,31
41,60
41,31
42,24
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
262407
Randig, Nancy
2000
BY
SWC Regensburg
56,74
 
 
 
54,48
x
53,08
52,39
x
56,74
2.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
45,02
 
 
 
45,02
x
41,25
43,27
43,58
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
13402
Tröger, Leonie
2000
ST
Hallesche Leichtathl.-Freunde
44,31
 
 
 
43,13
42,80
44,28
x
44,31
43,49
Frauen
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
 
16.06.2018
1.
253864
Wiertz, Ann-Kathrin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
4:51,78
 
 
 
Bay. Jugend-Hindernismeisterschaft
männliche Jugend U18
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
264915
Feuerer, Paul
2001
BY
1. FC Passau
6:07,91
 
 
 
2.
264726
Frank, Florian
2001
BY
TuS Bad Aibling
6:25,19
 
 
 
3.
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
6:52,60
 
 
 
4.
267314
Estenfelder, Kai
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7:07,76
 
 
 
männliche Jugend U20
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
261834
Masi, Valentino
1999
BY
LG Hof
6:10,08
 
 
 
2.
271625
Kunkel, David
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
6:19,55
 
 
 
3.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
6:32,73
 
 
 
weibliche Jugend U18
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.06.2018
1.
265674
Michel, Daria
2001
BY
TuS Traunreut
5:15,52
 
 
 
2.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
5:15,87
 
 
 
3.
266845
Bruckmayer, Hanna
2001
BY
TV Altötting
5:25,23
 
 
 
4.
263895
Appeltauer, Sina
2001
BY
LG Landkreis Roth
5:46,73
 
 
 
5.
265774
Felix, Luisa
2001
BY
LAC Quelle Fürth
5:52,81
 
 
 
weibliche Jugend U20
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
263269
Beck, Johanna
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7:02,77
 
 
 
2.
261715
Schuster, Lisa
1999
BY
LAC Quelle Fürth
7:10,84
 
 
 
3.
263533
Basener, Lisa
2000
BY
MTV 1881 Ingolstadt
7:21,53
 
 
 
4.
265613
Frühauf, Hanna
2000
BY
LG Würm Athletik
7:29,47
 
 
 
5.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
7:56,91
 
 
 
Ufr. Jugend-Hindernismeisterschaft
männliche Jugend U18
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
16.06.2018
1.
264446
Kress, Daniel
2001
BY
LuT Aschaffenburg
6:52,60
 
 
 
männliche Jugend U20
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
16.06.2018
1.
271625
Kunkel, David
1999
BY
LG LKr Aschaffenburg
6:19,55
 
 
 
weibliche Jugend U20
2.000 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.06.2018
1.
263269
Beck, Johanna
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7:02,77
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.10.2018 06:02 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28