Bezirksm. MK Hegau-Bodensee/IBL 4K/Rahmen
am 09./10.06.2018 in Singen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616615
Lupanov, Dennis
2008
BA
StTV Singen
943
8,20
334
3,58
338
33,50
271
2.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
851
8,58
295
3,44
321
29,00
235
3.
645130
Wieland, Jarne
2008
BA
TuS Gottmadingen
811
8,97
258
3,49
327
28,00
226
4.
645155
Bläs, Leo
2008
BA
LG Radolfzell
793
8,75
278
3,50
329
23,50
186
5.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
769
8,79
275
3,22
294
25,00
200
6.
614972
Pilger, Felix
2008
BA
StTV Singen
735
9,36
224
3,08
276
29,00
235
7.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
732
9,21
237
3,13
282
26,50
213
8.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
712
9,54
210
3,18
289
26,50
213
9.
612819
Pfeil, Hannes
2008
BA
TuS Meersburg
618
9,32
228
3,00
265
17,50
125
10.
645501
Bölle, Moritz
2008
BA
TV Rielasingen
586
9,23
235
2,63
215
18,50
136
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
1.140
8,58
295
3,44
321
1,15
289
29,00
235
2.
645155
Bläs, Leo
2008
BA
LG Radolfzell
1.046
8,75
278
3,50
329
1,09
253
23,50
186
3.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
965
9,54
210
3,18
289
1,09
253
26,50
213
4.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
911
9,21
237
3,13
282
0,97
179
26,50
213
5.
612819
Pfeil, Hannes
2008
BA
TuS Meersburg
816
9,32
228
3,00
265
1,00
198
17,50
125
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
 
616615
Lupanov, Dennis
2008
BA
StTV Singen
8,20
 
 
 
 
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
8,58
 
 
 
 
645155
Bläs, Leo
2008
BA
LG Radolfzell
8,75
 
 
 
 
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
8,79
 
 
 
 
645130
Wieland, Jarne
2008
BA
TuS Gottmadingen
8,97
 
 
 
 
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
9,21
 
 
 
 
645501
Bölle, Moritz
2008
BA
TV Rielasingen
9,23
 
 
 
 
612819
Pfeil, Hannes
2008
BA
TuS Meersburg
9,32
 
 
 
 
614972
Pilger, Felix
2008
BA
StTV Singen
9,36
 
 
 
 
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
9,54
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
 
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
8,58
 
 
 
 
645155
Bläs, Leo
2008
BA
LG Radolfzell
8,75
 
 
 
 
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
9,21
 
 
 
 
612819
Pfeil, Hannes
2008
BA
TuS Meersburg
9,32
 
 
 
 
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
9,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
 
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
1,15
 
 
 
 
645155
Bläs, Leo
2008
BA
LG Radolfzell
1,09
 
 
 
 
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
1,09
 
 
 
 
612819
Pfeil, Hannes
2008
BA
TuS Meersburg
1,00
 
 
 
 
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
0,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
 
616615
Lupanov, Dennis
2008
BA
StTV Singen
3,58
 
 
 
 
645155
Bläs, Leo
2008
BA
LG Radolfzell
3,50
 
 
 
 
645130
Wieland, Jarne
2008
BA
TuS Gottmadingen
3,49
 
 
 
 
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
3,44
 
 
 
 
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
3,22
 
 
 
 
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
3,18
 
 
 
 
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
3,13
 
 
 
 
614972
Pilger, Felix
2008
BA
StTV Singen
3,08
 
 
 
 
612819
Pfeil, Hannes
2008
BA
TuS Meersburg
3,00
 
 
 
 
645501
Bölle, Moritz
2008
BA
TV Rielasingen
2,63
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
 
645155
Bläs, Leo
2008
BA
LG Radolfzell
3,50
 
 
 
 
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
3,44
 
 
 
 
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
3,18
 
 
 
 
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
3,13
 
 
 
 
612819
Pfeil, Hannes
2008
BA
TuS Meersburg
3,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
 
616615
Lupanov, Dennis
2008
BA
StTV Singen
33,50
 
 
 
 
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
29,00
 
 
 
 
614972
Pilger, Felix
2008
BA
StTV Singen
29,00
 
 
 
 
645130
Wieland, Jarne
2008
BA
TuS Gottmadingen
28,00
 
 
 
 
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
26,50
 
 
 
 
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
26,50
 
 
 
 
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
25,00
 
 
 
 
645155
Bläs, Leo
2008
BA
LG Radolfzell
23,50
 
 
 
 
645501
Bölle, Moritz
2008
BA
TV Rielasingen
18,50
 
 
 
 
612819
Pfeil, Hannes
2008
BA
TuS Meersburg
17,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
 
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
29,00
 
 
 
 
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
26,50
 
 
 
 
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
26,50
 
 
 
 
645155
Bläs, Leo
2008
BA
LG Radolfzell
23,50
 
 
 
 
612819
Pfeil, Hannes
2008
BA
TuS Meersburg
17,50
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
1.026
8,05
350
3,88
374
37,50
302
2.
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
998
8,57
296
3,83
368
42,00
334
3.
616588
Becci, David
2007
BA
TV Konstanz
974
8,48
305
3,70
353
39,50
316
4.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
895
8,17
337
3,91
377
23,00
181
5.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
876
8,48
305
3,82
367
25,50
204
6.
645146
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
861
8,56
297
3,65
347
27,00
217
7.
27791
Gierke, Noah
2007
BA
TV Rielasingen
851
8,88
266
3,35
310
34,00
275
8.
613619
Heinichen, Tetje
2007
BA
StTV Singen
840
8,76
277
3,30
304
32,00
259
8.
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
840
8,56
297
3,51
330
26,50
213
10.
 
Kolb, Rafael
2007
BA
TV Randegg
832
8,61
292
3,28
301
29,50
239
11.
645513
Nickels, Miro
2007
BA
TV Engen
828
8,19
335
3,45
322
22,00
171
12.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
820
8,49
304
3,48
326
24,00
190
13.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
759
8,84
270
3,08
276
26,50
213
14.
615033
Distel, Leon
2007
BA
StTV Singen
756
8,63
290
3,19
290
22,50
176
15.
645493
Doubleday, Levin
2007
BA
TV Konstanz
742
9,09
247
3,13
282
26,50
213
16.
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
724
8,65
288
3,27
300
18,50
136
17.
645147
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
721
8,97
258
3,28
301
21,00
162
18.
616258
Baltes, Julian
2007
BA
LG Salemertal
701
9,48
215
3,06
273
26,50
213
19.
614961
Rexer, Silas
2007
BA
StTV Singen
635
9,21
237
2,86
246
20,00
152
20.
616576
Ilak, Matej
2007
BA
StTV Singen
617
9,79
190
3,00
265
21,00
162
21.
27622
Köberle, Fynn
2007
BA
LG Salemertal
594
9,27
232
2,79
237
17,50
125
22.
644835
Schäfer, Joel
2007
BA
TV Rielasingen
427
10,79
122
2,39
180
17,50
125
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
1.304
8,57
296
3,83
368
1,18
306
42,00
334
2.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
1.184
8,17
337
3,91
377
1,15
289
23,00
181
3.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
1.147
8,48
305
3,82
367
1,12
271
25,50
204
4.
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
1.129
8,56
297
3,51
330
1,15
289
26,50
213
5.
645146
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
1.096
8,56
297
3,65
347
1,06
235
27,00
217
6.
27791
Gierke, Noah
2007
BA
TV Rielasingen
1.086
8,88
266
3,35
310
1,06
235
34,00
275
7.
 
Kolb, Rafael
2007
BA
TV Randegg
1.067
8,61
292
3,28
301
1,06
235
29,50
239
8.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
1.030
8,84
270
3,08
276
1,12
271
26,50
213
9.
645147
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
919
8,97
258
3,28
301
1,00
198
21,00
162
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
 
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
8,05
 
 
 
 
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
8,17
 
 
 
 
645513
Nickels, Miro
2007
BA
TV Engen
8,19
 
 
 
 
616588
Becci, David
2007
BA
TV Konstanz
8,48
 
 
 
 
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
8,48
 
 
 
 
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
8,49
 
 
 
 
645146
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
8,56
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
8,56
 
 
 
 
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
8,57
 
 
 
 
 
Kolb, Rafael
2007
BA
TV Randegg
8,61
 
 
 
 
615033
Distel, Leon
2007
BA
StTV Singen
8,63
 
 
 
 
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
8,65
 
 
 
 
613619
Heinichen, Tetje
2007
BA
StTV Singen
8,76
 
 
 
 
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
8,84
 
 
 
 
27791
Gierke, Noah
2007
BA
TV Rielasingen
8,88
 
 
 
 
645147
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
8,97
 
 
 
 
645493
Doubleday, Levin
2007
BA
TV Konstanz
9,09
 
 
 
 
614961
Rexer, Silas
2007
BA
StTV Singen
9,21
 
 
 
 
27622
Köberle, Fynn
2007
BA
LG Salemertal
9,27
 
 
 
 
616258
Baltes, Julian
2007
BA
LG Salemertal
9,48
 
 
 
 
616576
Ilak, Matej
2007
BA
StTV Singen
9,79
 
 
 
 
644835
Schäfer, Joel
2007
BA
TV Rielasingen
10,79
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
 
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
8,17
 
 
 
 
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
8,48
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
8,56
 
 
 
 
645146
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
8,56
 
 
 
 
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
8,57
 
 
 
 
 
Kolb, Rafael
2007
BA
TV Randegg
8,61
 
 
 
 
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
8,84
 
 
 
 
27791
Gierke, Noah
2007
BA
TV Rielasingen
8,88
 
 
 
 
645147
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
8,97
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
 
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
1,18
 
 
 
 
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
1,15
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
1,15
 
 
 
 
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
1,12
 
 
 
 
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
1,12
 
 
 
 
645146
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
1,06
 
 
 
 
27791
Gierke, Noah
2007
BA
TV Rielasingen
1,06
 
 
 
 
 
Kolb, Rafael
2007
BA
TV Randegg
1,06
 
 
 
 
645147
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
 
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
3,91
 
 
 
 
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
3,88
 
 
 
 
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
3,83
 
 
 
 
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
3,82
 
 
 
 
616588
Becci, David
2007
BA
TV Konstanz
3,70
 
 
 
 
645146
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
3,65
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
3,51
 
 
 
 
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
3,48
 
 
 
 
645513
Nickels, Miro
2007
BA
TV Engen
3,45
 
 
 
 
27791
Gierke, Noah
2007
BA
TV Rielasingen
3,35
 
 
 
 
613619
Heinichen, Tetje
2007
BA
StTV Singen
3,30
 
 
 
 
 
Kolb, Rafael
2007
BA
TV Randegg
3,28
 
 
 
 
645147
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
3,28
 
 
 
 
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
3,27
 
 
 
 
615033
Distel, Leon
2007
BA
StTV Singen
3,19
 
 
 
 
645493
Doubleday, Levin
2007
BA
TV Konstanz
3,13
 
 
 
 
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
3,08
 
 
 
 
616258
Baltes, Julian
2007
BA
LG Salemertal
3,06
 
 
 
 
616576
Ilak, Matej
2007
BA
StTV Singen
3,00
 
 
 
 
614961
Rexer, Silas
2007
BA
StTV Singen
2,86
 
 
 
 
27622
Köberle, Fynn
2007
BA
LG Salemertal
2,79
 
 
 
 
644835
Schäfer, Joel
2007
BA
TV Rielasingen
2,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
 
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
3,91
 
 
 
 
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
3,83
 
 
 
 
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
3,82
 
 
 
 
645146
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
3,65
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
3,51
 
 
 
 
27791
Gierke, Noah
2007
BA
TV Rielasingen
3,35
 
 
 
 
 
Kolb, Rafael
2007
BA
TV Randegg
3,28
 
 
 
 
645147
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
3,28
 
 
 
 
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
3,08
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
 
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
42,00
 
 
 
 
616588
Becci, David
2007
BA
TV Konstanz
39,50
 
 
 
 
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
37,50
 
 
 
 
27791
Gierke, Noah
2007
BA
TV Rielasingen
34,00
 
 
 
 
613619
Heinichen, Tetje
2007
BA
StTV Singen
32,00
 
 
 
 
 
Kolb, Rafael
2007
BA
TV Randegg
29,50
 
 
 
 
645146
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
27,00
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
26,50
 
 
 
 
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
26,50
 
 
 
 
645493
Doubleday, Levin
2007
BA
TV Konstanz
26,50
 
 
 
 
616258
Baltes, Julian
2007
BA
LG Salemertal
26,50
 
 
 
 
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
25,50
 
 
 
 
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
24,00
 
 
 
 
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
23,00
 
 
 
 
615033
Distel, Leon
2007
BA
StTV Singen
22,50
 
 
 
 
645513
Nickels, Miro
2007
BA
TV Engen
22,00
 
 
 
 
645147
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
21,00
 
 
 
 
616576
Ilak, Matej
2007
BA
StTV Singen
21,00
 
 
 
 
614961
Rexer, Silas
2007
BA
StTV Singen
20,00
 
 
 
 
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
18,50
 
 
 
 
27622
Köberle, Fynn
2007
BA
LG Salemertal
17,50
 
 
 
 
644835
Schäfer, Joel
2007
BA
TV Rielasingen
17,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
 
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
42,00
 
 
 
 
27791
Gierke, Noah
2007
BA
TV Rielasingen
34,00
 
 
 
 
 
Kolb, Rafael
2007
BA
TV Randegg
29,50
 
 
 
 
645146
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
27,00
 
 
 
 
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
26,50
 
 
 
 
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
26,50
 
 
 
 
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
25,50
 
 
 
 
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
23,00
 
 
 
 
645147
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
21,00
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
28312
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
1.164
10,91
417
4,35
427
35,00
320
2.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
1.081
11,61
355
3,98
385
38,00
341
3.
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
1.062
11,19
391
4,05
393
29,00
278
4.
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
1.054
12,04
320
3,73
356
44,00
378
5.
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
1.053
11,51
363
3,96
383
33,00
307
6.
28492
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
998
11,74
344
4,00
388
27,50
266
7.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
943
12,11
315
3,68
350
29,00
278
8.
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
940
11,49
365
3,60
341
23,50
234
9.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
926
11,96
326
3,67
349
25,50
251
10.
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
896
12,22
306
3,62
343
25,00
247
11.
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
885
12,71
271
3,45
322
31,00
292
12.
27800
Klügling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
856
12,52
284
3,37
313
26,50
259
13.
613643
Macha, Sebastian
2006
BA
StTV Singen
816
12,59
279
3,13
282
26,00
255
14.
 
Seiler, Florian
2006
BA
StTV Singen
749
12,86
260
3,08
276
21,00
213
 
 
Klügeling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
949
12,16
311
3,67
349
30,50
289
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
1.454
11,61
355
3,98
385
38,00
341
1,30
373
2.
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
1.444
12,04
320
3,73
356
44,00
378
1,33
390
3.
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
1.368
11,19
391
4,05
393
29,00
278
1,18
306
4.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
1.316
12,11
315
3,68
350
29,00
278
1,30
373
5.
28492
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
1.304
11,74
344
4,00
388
27,50
266
1,18
306
6.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
1.249
11,96
326
3,67
349
25,50
251
1,21
323
7.
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
1.191
12,71
271
3,45
322
31,00
292
1,18
306
Außer Wertung
 
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
949
12,16
311
3,67
349
30,50
289
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
 
28312
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
10,91
 
 
 
 
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
11,19
 
 
 
 
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
11,49
 
 
 
 
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
11,51
 
 
 
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
11,61
 
 
 
 
28492
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
11,74
 
 
 
 
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
11,96
 
 
 
 
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
12,04
 
 
 
 
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
12,11
 
 
 
 
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
12,22
 
 
 
 
27800
Klügling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
12,52
 
 
 
 
613643
Macha, Sebastian
2006
BA
StTV Singen
12,59
 
 
 
 
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
12,71
 
 
 
 
 
Seiler, Florian
2006
BA
StTV Singen
12,86
 
 
 
 
 
Klügeling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
12,16
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
 
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
11,19
 
 
 
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
11,61
 
 
 
 
28492
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
11,74
 
 
 
 
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
11,96
 
 
 
 
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
12,04
 
 
 
 
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
12,11
 
 
 
 
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
12,71
 
 
 
Außer Wertung
 
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
12,16
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
 
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
1,33
 
 
 
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
1,30
 
 
 
 
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
1,30
 
 
 
 
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
1,21
 
 
 
 
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
1,18
 
 
 
 
28492
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
1,18
 
 
 
 
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
1,18
 
 
 
Außer Wertung
 
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
 
28312
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
4,35
 
 
 
 
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
4,05
 
 
 
 
28492
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
4,00
 
 
 
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
3,98
 
 
 
 
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
3,96
 
 
 
 
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
3,73
 
 
 
 
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
3,68
 
 
 
 
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
3,67
 
 
 
 
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
3,62
 
 
 
 
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
3,60
 
 
 
 
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
3,45
 
 
 
 
27800
Klügling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
3,37
 
 
 
 
613643
Macha, Sebastian
2006
BA
StTV Singen
3,13
 
 
 
 
 
Seiler, Florian
2006
BA
StTV Singen
3,08
 
 
 
 
 
Klügeling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
3,67
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
 
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
4,05
 
 
 
 
28492
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
4,00
 
 
 
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
3,98
 
 
 
 
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
3,73
 
 
 
 
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
3,68
 
 
 
 
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
3,67
 
 
 
 
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
3,45
 
 
 
Außer Wertung
 
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
3,67
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
 
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
44,00
 
 
 
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
38,00
 
 
 
 
28312
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
35,00
 
 
 
 
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
33,00
 
 
 
 
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
31,00
 
 
 
 
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
29,00
 
 
 
 
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
29,00
 
 
 
 
28492
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
27,50
 
 
 
 
27800
Klügling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
26,50
 
 
 
 
613643
Macha, Sebastian
2006
BA
StTV Singen
26,00
 
 
 
 
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
25,50
 
 
 
 
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
25,00
 
 
 
 
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
23,50
 
 
 
 
 
Seiler, Florian
2006
BA
StTV Singen
21,00
 
 
 
 
 
Klügeling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
30,50
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
 
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
44,00
 
 
 
 
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
38,00
 
 
 
 
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
31,00
 
 
 
 
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
29,00
 
 
 
 
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
29,00
 
 
 
 
28492
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
27,50
 
 
 
 
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
25,50
 
 
 
Außer Wertung
 
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
30,50
 
 
 
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
1.386
10,07
504
5,15
510
43,00
372
2.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
1.301
10,29
480
5,06
501
35,00
320
3.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1.144
10,78
430
4,15
404
33,50
310
4.
645536
Hild, Mattis
2005
BA
LG Radolfzell
1.130
11,34
378
5,10
505
25,00
247
5.
645174
Schmal, Manuel
2005
BA
LG Radolfzell
1.124
11,19
391
4,34
426
33,00
307
6.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
1.065
11,94
328
4,14
403
37,00
334
7.
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
1.033
11,57
358
4,06
394
29,50
281
8.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
977
12,04
320
3,96
383
28,50
274
9.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
976
12,02
322
3,65
347
33,00
307
10.
645522
Von Mitzlaff, Benedikt
2005
BA
TV Rielasingen
963
11,85
335
3,81
366
27,00
262
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
1.808
10,07
504
5,15
510
43,00
372
1,39
422
2.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
1.674
10,29
480
5,06
501
35,00
320
1,30
373
3.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1.582
10,78
430
4,15
404
33,50
310
1,42
438
4.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
1.471
11,94
328
4,14
403
37,00
334
1,36
406
5.
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
1.455
11,57
358
4,06
394
29,50
281
1,39
422
6.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
1.367
12,04
320
3,96
383
28,50
274
1,33
390
7.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
1.316
12,02
322
3,65
347
33,00
307
1,24
340
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
10,07
 
 
 
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
10,29
 
 
 
 
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
10,78
 
 
 
 
645174
Schmal, Manuel
2005
BA
LG Radolfzell
11,19
 
 
 
 
645536
Hild, Mattis
2005
BA
LG Radolfzell
11,34
 
 
 
 
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
11,57
 
 
 
 
645522
Von Mitzlaff, Benedikt
2005
BA
TV Rielasingen
11,85
 
 
 
 
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
11,94
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
12,02
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
12,04
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
10,07
 
 
 
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
10,29
 
 
 
 
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
10,78
 
 
 
 
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
11,57
 
 
 
 
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
11,94
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
12,02
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
12,04
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
 
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1,42
 
 
 
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
1,39
 
 
 
 
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
1,39
 
 
 
 
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
1,36
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
1,33
 
 
 
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
1,30
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
5,15
 
 
 
 
645536
Hild, Mattis
2005
BA
LG Radolfzell
5,10
 
 
 
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
5,06
 
 
 
 
645174
Schmal, Manuel
2005
BA
LG Radolfzell
4,34
 
 
 
 
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
4,15
 
 
 
 
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
4,14
 
 
 
 
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
4,06
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
3,96
 
 
 
 
645522
Von Mitzlaff, Benedikt
2005
BA
TV Rielasingen
3,81
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
3,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
5,15
 
 
 
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
5,06
 
 
 
 
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
4,15
 
 
 
 
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
4,14
 
 
 
 
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
4,06
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
3,96
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
3,65
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
43,00
 
 
 
 
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
37,00
 
 
 
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
35,00
 
 
 
 
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
33,50
 
 
 
 
645174
Schmal, Manuel
2005
BA
LG Radolfzell
33,00
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
33,00
 
 
 
 
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
29,50
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
28,50
 
 
 
 
645522
Von Mitzlaff, Benedikt
2005
BA
TV Rielasingen
27,00
 
 
 
 
645536
Hild, Mattis
2005
BA
LG Radolfzell
25,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
 
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
43,00
 
 
 
 
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
37,00
 
 
 
 
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
35,00
 
 
 
 
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
33,50
 
 
 
 
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
33,00
 
 
 
 
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
29,50
 
 
 
 
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
28,50
 
 
 
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
1.824
12,66 (+0,2)
526
4,68 (+0,9)
462
7,44
352
1,51
484
2.
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
1.664
13,55 (+0,2)
449
3,49 (+0,6)
327
9,23
435
1,45
453
3.
25749
Okle, Frederic
2004
BA
StTV Singen
1.655
13,81 (+0,2)
429
4,51 (+0,5)
444
7,28
344
1,42
438
4.
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
1.641
13,91 (+0,3)
421
4,50 (+0,9)
443
7,83
371
1,36
406
5.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
1.636
13,80 (+0,2)
429
4,37 (+1,9)
429
6,91
325
1,45
453
6.
616507
Glasbrenner, Phil
2004
BA
TuS Meersburg
1.510
14,41 (+0,3)
384
4,07 (+0,0)
395
6,91
325
1,36
406
7.
49181
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
1.433
14,95 (+0,3)
347
4,28 (+1,0)
419
6,96
327
1,24
340
8.
616562
Adam, Sascha
2004
BA
StTV Singen
460
18,60 (+0,3)
153
2,52 (+0,8)
199
3,33
108
o.g.V.
 
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
n.a.
14,60 (+0,2)
371
4,01 (+0,6)
389
7,99
378
n.a.
 
25750
Böhmer, Jannes
2004
BA
StTV Singen
n.a.
15,24 (+0,3)
328
n.a.
n.a.
n.a.
Außer Wertung
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
1.908
13,19 (+0,8)
479
5,35 (+1,0)
530
9,47
446
1,45
453
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
4.051
13,19 (+0,8)
479
5,35 (+1,0)
530
9,47
446
1,45
453
14,02 (+0,4)
455
22,19
413
2,45
436
26,32
454
3:43,52
385
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
 
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
12,66
+0,2
 
 
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
13,55
+0,2
 
 
 
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
13,80
+0,2
 
 
 
25749
Okle, Frederic
2004
BA
StTV Singen
13,81
+0,2
 
 
 
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
13,91
+0,3
 
 
 
616507
Glasbrenner, Phil
2004
BA
TuS Meersburg
14,41
+0,3
 
 
 
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
14,60
+0,2
 
 
 
49181
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
14,95
+0,3
 
 
 
25750
Böhmer, Jannes
2004
BA
StTV Singen
15,24
+0,3
 
 
 
616562
Adam, Sascha
2004
BA
StTV Singen
18,60
+0,3
 
 
Außer Wertung
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
13,19
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
13,19
+0,8
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
3:43,52
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
14,02
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
 
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
1,51
 
 
 
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
1,45
 
 
 
 
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
1,45
 
 
 
 
25749
Okle, Frederic
2004
BA
StTV Singen
1,42
 
 
 
 
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
1,36
 
 
 
 
616507
Glasbrenner, Phil
2004
BA
TuS Meersburg
1,36
 
 
 
 
49181
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
1,24
 
 
 
 
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
n.a.
 
 
 
 
25750
Böhmer, Jannes
2004
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
 
616562
Adam, Sascha
2004
BA
StTV Singen
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
1,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
1,45
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
2,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
 
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
4,68
+0,9
 
 
 
25749
Okle, Frederic
2004
BA
StTV Singen
4,51
+0,5
 
 
 
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
4,50
+0,9
 
 
 
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
4,37
+1,9
 
 
 
49181
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
4,28
+1,0
 
 
 
616507
Glasbrenner, Phil
2004
BA
TuS Meersburg
4,07
+0,0
 
 
 
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
4,01
+0,6
 
 
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
3,49
+0,6
 
 
 
616562
Adam, Sascha
2004
BA
StTV Singen
2,52
+0,8
 
 
 
25750
Böhmer, Jannes
2004
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
5,35
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
5,35
+1,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
 
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
9,23
 
 
 
 
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
7,99
 
 
 
 
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
7,83
 
 
 
 
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
7,44
 
 
 
 
25749
Okle, Frederic
2004
BA
StTV Singen
7,28
 
 
 
 
49181
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
6,96
 
 
 
 
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
6,91
 
 
 
 
616507
Glasbrenner, Phil
2004
BA
TuS Meersburg
6,91
 
 
 
 
616562
Adam, Sascha
2004
BA
StTV Singen
3,33
 
 
 
 
25750
Böhmer, Jannes
2004
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
9,47
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
9,47
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
22,19
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
26,32
 
 
 
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
2.033
12,75 (+0,8)
518
5,47 (+1,9)
542
9,43
444
1,60
529
2.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
1.892
12,56 (+0,8)
535
4,29 (+1,0)
420
9,28
438
1,54
499
Außer Wertung
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
2.130
12,54 (+0,8)
537
5,76 (+1,6)
570
10,59
494
1,60
529
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
2.066
12,29 (+0,8)
561
5,62 (+1,0)
557
10,99
510
1,42
438
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
1.719
12,89 (+0,8)
505
4,47 (+0,8)
440
7,78
368
1,36
406
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
4.413
12,54 (+0,8)
537
5,76 (+1,6)
570
10,59
494
1,60
529
13,62 (+0,4)
473
26,00
462
2,55
451
32,16
505
3:41,64
392
2.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
4.257
12,29 (+0,8)
561
5,62 (+1,0)
557
10,99
510
1,42
438
13,17 (+0,4)
494
21,19
400
1,65
303
36,47
540
3:24,78
454
3.
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
3.859
12,89 (+0,8)
505
4,47 (+0,8)
440
7,78
368
1,36
406
13,77 (+0,4)
466
22,50
417
2,15
389
22,35
416
3:25,26
452
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
 
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
12,56
+0,8
 
 
 
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
12,75
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
12,29
+0,8
 
 
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
12,54
+0,8
 
 
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
12,89
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
12,29
+0,8
 
 
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
12,54
+0,8
 
 
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
12,89
+0,8
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
3:24,78
 
 
 
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
3:25,26
 
 
 
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
3:41,64
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
13,17
+0,4
 
 
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
13,62
+0,4
 
 
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
13,77
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
 
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
1,60
 
 
 
 
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
1,54
 
 
 
Außer Wertung
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
1,42
 
 
 
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
1,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
1,60
 
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
1,42
 
 
 
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
1,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
2,55
 
 
 
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
2,15
 
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
1,65
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
 
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
5,47
+1,9
 
 
 
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
4,29
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
5,76
+1,6
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
5,62
+1,0
 
 
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
4,47
+0,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
5,76
+1,6
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
5,62
+1,0
 
 
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
4,47
+0,8
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
 
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
9,43
 
 
 
 
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
9,28
 
 
 
Außer Wertung
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
10,99
 
 
 
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
10,59
 
 
 
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
7,78
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
10,99
 
 
 
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
10,59
 
 
 
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
7,78
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
26,00
 
 
 
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
22,50
 
 
 
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
21,19
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
36,47
 
 
 
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
32,16
 
 
 
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
22,35
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.06.2018
1.
TV Konstanz
BA
2.714
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
998
616588
Becci, David
2007
BA
974
645493
Doubleday, Levin
2007
BA
742
2.
LG Radolfzell 1
BA
2.607
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
895
645146
Speitler, Ben
2007
BA
861
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
851
3.
StTV Singen 1
BA
2.552
616615
Lupanov, Dennis
2008
BA
943
613619
Heinichen, Tetje
2007
BA
840
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
769
4.
LG Radolfzell 2
BA
2.357
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
840
645155
Bläs, Leo
2008
BA
793
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
724
5.
LG Salemertal
BA
2.321
27771
Gora, Joshua
2007
BA
1.026
616258
Baltes, Julian
2007
BA
701
27622
Köberle, Fynn
2007
BA
594
6.
TV Randegg
BA
2.303
 
Kolb, Rafael
2007
BA
832
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
759
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
712
7.
TV Rielasingen
BA
2.257
27791
Gierke, Noah
2007
BA
851
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
820
645501
Bölle, Moritz
2008
BA
586
8.
StTV Singen 2
BA
2.126
615033
Distel, Leon
2007
BA
756
614972
Pilger, Felix
2008
BA
735
614961
Rexer, Silas
2007
BA
635
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.06.2018
1.
LG Radolfzell 1
BA
3.453
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
1.184
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
1.140
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
1.129
2.
TV Randegg
BA
3.062
 
Kolb, Rafael
2007
BA
1.067
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
1.030
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
965
3.
LG Radolfzell 2
BA
3.061
645146
Speitler, Ben
2007
BA
1.096
645155
Bläs, Leo
2008
BA
1.046
645147
Zangl, Jonathan
2007
BA
919
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2018
1.
LG Radolfzell 1
BA
3.398
26924
Burger, Malte
2005
BA
1.144
645536
Hild, Mattis
2005
BA
1.130
645174
Schmal, Manuel
2005
BA
1.124
2.
DJK Memmingen
BY
3.254
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
1.301
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
977
272723
Manca, Fabio
2005
BY
976
3.
LG Radolfzell 2
BA
3.011
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
1.062
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
1.053
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
896
4.
TV Rielasingen
BA
2.759
645522
Von Mitzlaff, Benedikt
2005
BA
963
27794
Golshani, David
2006
BA
940
27800
Klügling, Jonathan
2006
BA
856
5.
StTV Singen
BA
2.598
25751
Ade, Ruben
2005
BA
1.033
613643
Macha, Sebastian
2006
BA
816
 
Seiler, Florian
2006
BA
749
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2018
1.
DJK Memmingen
BY
4.357
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
1.674
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
1.367
272723
Manca, Fabio
2005
BY
1.316
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
MTG Wangen
4.738
641303
Piontek, David
2004
1.664
643133
Nozad, Evan
2004
1.641
49181
Dietrich, Julian
2004
1.433
Außer Wertung
 
LG Gäu Athletics
5.915
47865
Eibner, Robin
2003
2.130
46775
Luginsland, Julian
2003
2.066
49554
Rometsch, Jens
2003
1.719
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
LG Gäu Athletics
12.529
47865
Eibner, Robin
2003
4.413
46775
Luginsland, Julian
2003
4.257
49554
Rometsch, Jens
2003
3.859
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
2.474
12,16 (+1,4)
620
5,30 (+0,3)
441
8,76
411
1,54
419
55,40
583
2.
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
1.971
12,44 (+1,4)
567
5,10 (+0,9)
402
8,23
380
1,51
396
1:06,23
226
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
12,16
+1,4
 
 
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
12,44
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
55,40
 
 
 
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
1:06,23
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
1,54
 
 
 
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
1,51
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
5,30
+0,3
 
 
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
5,10
+0,9
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
8,76
 
 
 
 
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
8,23
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
n.a.
14,14 (+1,4)
293
4,08 (+0,6)
219
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
n.a.
15,99 (+1,4)
89
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
14,14
+1,4
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
15,99
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
n.a.
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
n.a.
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
09.06.2018
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
n.a.
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2018
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
n.a.
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2018
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
n.a.
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2018
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
4,08
+0,6
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2018
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
n.a.
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2018
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
n.a.
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
09.06.2018
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
n.a.
 
 
 
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
n.a.
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
27802
Joham, Maya
2008
BA
TV Rielasingen
1.162
8,11
381
3,96
430
26,00
351
2.
612974
Porst, Marlene
2008
BA
PTSV Konstanz
1.041
8,59
329
3,36
355
26,50
357
3.
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
1.040
8,60
328
3,62
389
23,50
323
4.
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
990
8,66
322
3,24
339
24,00
329
5.
612977
Deifel, Jule
2008
BA
PTSV Konstanz
984
8,58
330
3,36
355
21,50
299
6.
615410
Gutberlet, Elisa
2008
BA
LG Radolfzell
949
8,43
345
3,33
351
18,00
253
7.
645163
Dold, Lia
2008
BA
TSV Bodman
878
8,81
307
3,23
338
16,50
233
8.
645527
Boussaid, Rihanna
2008
BA
StTV Singen
864
9,13
277
3,15
327
18,50
260
9.
616763
Kübler, Jette
2008
BA
TuS Iznang
842
9,09
280
3,02
309
18,00
253
9.
645492
Nerz, Olivia
2008
BA
TV Konstanz
842
8,89
299
3,24
339
14,50
204
11.
612976
Holzki, Luise
2008
BA
PTSV Konstanz
822
9,43
250
3,09
319
18,00
253
12.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
797
9,24
267
3,04
312
15,50
218
13.
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
753
8,92
296
3,08
318
10,50
139
14.
616761
Manegold, Eva
2008
BA
TuS Iznang
749
9,62
234
2,69
262
18,00
253
15.
614959
Husar, Vesna
2008
BA
StTV Singen
728
9,58
238
2,97
302
13,50
188
16.
616614
Linder, Luisa
2008
BA
StTV Singen
700
9,69
229
2,48
231
17,00
240
17.
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
669
9,29
262
2,73
268
10,50
139
18.
616613
Buica, Cassiana
2008
BA
StTV Singen
630
11,00
135
2,59
248
17,50
247
19.
616577
Höpfner, Lara
2008
BA
StTV Singen
606
10,05
201
2,34
209
14,00
196
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
27802
Joham, Maya
2008
BA
TV Rielasingen
1.484
8,11
381
3,96
430
1,21
322
26,00
351
2.
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
1.258
8,60
328
3,62
389
1,06
218
23,50
323
3.
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
1.230
8,66
322
3,24
339
1,09
240
24,00
329
4.
645163
Dold, Lia
2008
BA
TSV Bodman
1.180
8,81
307
3,23
338
1,18
302
16,50
233
5.
615410
Gutberlet, Elisa
2008
BA
LG Radolfzell
1.124
8,43
345
3,33
351
1,00
175
18,00
253
6.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
1.015
9,24
267
3,04
312
1,06
218
15,50
218
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
 
27802
Joham, Maya
2008
BA
TV Rielasingen
8,11
 
 
 
 
615410
Gutberlet, Elisa
2008
BA
LG Radolfzell
8,43
 
 
 
 
612977
Deifel, Jule
2008
BA
PTSV Konstanz
8,58
 
 
 
 
612974
Porst, Marlene
2008
BA
PTSV Konstanz
8,59
 
 
 
 
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
8,60
 
 
 
 
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
8,66
 
 
 
 
645163
Dold, Lia
2008
BA
TSV Bodman
8,81
 
 
 
 
645492
Nerz, Olivia
2008
BA
TV Konstanz
8,89
 
 
 
 
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
8,92
 
 
 
 
616763
Kübler, Jette
2008
BA
TuS Iznang
9,09
 
 
 
 
645527
Boussaid, Rihanna
2008
BA
StTV Singen
9,13
 
 
 
 
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
9,24
 
 
 
 
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
9,29
 
 
 
 
612976
Holzki, Luise
2008
BA
PTSV Konstanz
9,43
 
 
 
 
614959
Husar, Vesna
2008
BA
StTV Singen
9,58
 
 
 
 
616761
Manegold, Eva
2008
BA
TuS Iznang
9,62
 
 
 
 
616614
Linder, Luisa
2008
BA
StTV Singen
9,69
 
 
 
 
616577
Höpfner, Lara
2008
BA
StTV Singen
10,05
 
 
 
 
616613
Buica, Cassiana
2008
BA
StTV Singen
11,00
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
 
27802
Joham, Maya
2008
BA
TV Rielasingen
8,11
 
 
 
 
615410
Gutberlet, Elisa
2008
BA
LG Radolfzell
8,43
 
 
 
 
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
8,60
 
 
 
 
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
8,66
 
 
 
 
645163
Dold, Lia
2008
BA
TSV Bodman
8,81
 
 
 
 
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
9,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
 
27802
Joham, Maya
2008
BA
TV Rielasingen
1,21
 
 
 
 
645163
Dold, Lia
2008
BA
TSV Bodman
1,18
 
 
 
 
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
1,09
 
 
 
 
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
1,06
 
 
 
 
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
1,06
 
 
 
 
615410
Gutberlet, Elisa
2008
BA
LG Radolfzell
1,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
 
27802
Joham, Maya
2008
BA
TV Rielasingen
3,96
 
 
 
 
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
3,62
 
 
 
 
612974
Porst, Marlene
2008
BA
PTSV Konstanz
3,36
 
 
 
 
612977
Deifel, Jule
2008
BA
PTSV Konstanz
3,36
 
 
 
 
615410
Gutberlet, Elisa
2008
BA
LG Radolfzell
3,33
 
 
 
 
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
3,24
 
 
 
 
645492
Nerz, Olivia
2008
BA
TV Konstanz
3,24
 
 
 
 
645163
Dold, Lia
2008
BA
TSV Bodman
3,23
 
 
 
 
645527
Boussaid, Rihanna
2008
BA
StTV Singen
3,15
 
 
 
 
612976
Holzki, Luise
2008
BA
PTSV Konstanz
3,09
 
 
 
 
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
3,08
 
 
 
 
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
3,04
 
 
 
 
616763
Kübler, Jette
2008
BA
TuS Iznang
3,02
 
 
 
 
614959
Husar, Vesna
2008
BA
StTV Singen
2,97
 
 
 
 
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
2,73
 
 
 
 
616761
Manegold, Eva
2008
BA
TuS Iznang
2,69
 
 
 
 
616613
Buica, Cassiana
2008
BA
StTV Singen
2,59
 
 
 
 
616614
Linder, Luisa
2008
BA
StTV Singen
2,48
 
 
 
 
616577
Höpfner, Lara
2008
BA
StTV Singen
2,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
 
27802
Joham, Maya
2008
BA
TV Rielasingen
3,96
 
 
 
 
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
3,62
 
 
 
 
615410
Gutberlet, Elisa
2008
BA
LG Radolfzell
3,33
 
 
 
 
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
3,24
 
 
 
 
645163
Dold, Lia
2008
BA
TSV Bodman
3,23
 
 
 
 
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
3,04
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
 
612974
Porst, Marlene
2008
BA
PTSV Konstanz
26,50
 
 
 
 
27802
Joham, Maya
2008
BA
TV Rielasingen
26,00
 
 
 
 
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
24,00
 
 
 
 
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
23,50
 
 
 
 
612977
Deifel, Jule
2008
BA
PTSV Konstanz
21,50
 
 
 
 
645527
Boussaid, Rihanna
2008
BA
StTV Singen
18,50
 
 
 
 
615410
Gutberlet, Elisa
2008
BA
LG Radolfzell
18,00
 
 
 
 
616763
Kübler, Jette
2008
BA
TuS Iznang
18,00
 
 
 
 
612976
Holzki, Luise
2008
BA
PTSV Konstanz
18,00
 
 
 
 
616761
Manegold, Eva
2008
BA
TuS Iznang
18,00
 
 
 
 
616613
Buica, Cassiana
2008
BA
StTV Singen
17,50
 
 
 
 
616614
Linder, Luisa
2008
BA
StTV Singen
17,00
 
 
 
 
645163
Dold, Lia
2008
BA
TSV Bodman
16,50
 
 
 
 
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
15,50
 
 
 
 
645492
Nerz, Olivia
2008
BA
TV Konstanz
14,50
 
 
 
 
616577
Höpfner, Lara
2008
BA
StTV Singen
14,00
 
 
 
 
614959
Husar, Vesna
2008
BA
StTV Singen
13,50
 
 
 
 
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
10,50
 
 
 
 
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
10,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
 
27802
Joham, Maya
2008
BA
TV Rielasingen
26,00
 
 
 
 
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
24,00
 
 
 
 
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
23,50
 
 
 
 
615410
Gutberlet, Elisa
2008
BA
LG Radolfzell
18,00
 
 
 
 
645163
Dold, Lia
2008
BA
TSV Bodman
16,50
 
 
 
 
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
15,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
1.157
8,20
371
3,69
397
29,50
389
2.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
1.154
8,51
337
3,77
407
31,50
410
3.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
1.123
8,10
382
3,72
401
25,00
340
4.
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
1.120
8,21
370
3,79
410
25,00
340
5.
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
1.067
8,50
338
3,62
389
25,00
340
6.
27808
Arians, Pauline
2007
BA
TV Engen
1.060
8,32
357
3,74
404
21,50
299
7.
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
1.059
8,31
358
3,63
390
22,50
311
7.
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
1.059
8,28
362
3,65
392
22,00
305
9.
614962
Kraus, Maike
2007
BA
StTV Singen
1.050
8,31
358
3,76
406
20,50
286
10.
27575
Möhler, Sofia
2007
BA
LG Salemertal
1.034
8,63
325
3,55
380
24,00
329
11.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
1.031
8,41
348
3,49
372
22,50
311
12.
612808
Glasbrenner, Hannah
2007
BA
TuS Meersburg
1.026
8,36
353
3,61
387
20,50
286
13.
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
1.010
8,53
335
3,38
358
23,00
317
14.
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
959
8,77
311
3,56
381
19,00
267
15.
27703
Heimberger, Julia
2007
BA
TuS Meersburg
940
8,81
307
3,40
360
19,50
273
16.
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
858
9,19
271
3,35
354
16,50
233
17.
27793
Schoch, Franziska
2007
BA
TV Rielasingen
835
8,92
296
3,05
313
16,00
226
18.
27799
Jäckle, Kim
2007
BA
TV Rielasingen
804
9,72
226
2,94
298
20,00
280
19.
607568
Gebhart, Jule
2007
BA
TuS Iznang
765
9,71
227
2,89
291
17,50
247
20.
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
756
9,79
221
3,13
324
15,00
211
Außer Wertung
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
1.300
8,03
390
4,29
470
34,50
440
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
1.499
8,20
371
3,69
397
1,24
342
29,50
389
2.
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
1.462
8,21
370
3,79
410
1,24
342
25,00
340
3.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
1.415
8,51
337
3,77
407
1,12
261
31,50
410
4.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
1.384
8,10
382
3,72
401
1,12
261
25,00
340
5.
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
1.361
8,31
358
3,63
390
1,18
302
22,50
311
6.
614962
Kraus, Maike
2007
BA
StTV Singen
1.352
8,31
358
3,76
406
1,18
302
20,50
286
7.
612808
Glasbrenner, Hannah
2007
BA
TuS Meersburg
1.307
8,36
353
3,61
387
1,15
281
20,50
286
8.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
1.249
8,41
348
3,49
372
1,06
218
22,50
311
9.
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
1.185
8,53
335
3,38
358
1,00
175
23,00
317
10.
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
1.177
8,77
311
3,56
381
1,06
218
19,00
267
11.
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
1.098
9,19
271
3,35
354
1,09
240
16,50
233
12.
27703
Heimberger, Julia
2007
BA
TuS Meersburg
1.093
8,81
307
3,40
360
0,97
153
19,50
273
13.
27799
Jäckle, Kim
2007
BA
TV Rielasingen
957
9,72
226
2,94
298
0,97
153
20,00
280
Außer Wertung
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
1.719
8,03
390
4,29
470
1,36
419
34,50
440
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
8,10
 
 
 
 
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
8,20
 
 
 
 
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
8,21
 
 
 
 
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
8,28
 
 
 
 
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
8,31
 
 
 
 
614962
Kraus, Maike
2007
BA
StTV Singen
8,31
 
 
 
 
27808
Arians, Pauline
2007
BA
TV Engen
8,32
 
 
 
 
612808
Glasbrenner, Hannah
2007
BA
TuS Meersburg
8,36
 
 
 
 
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
8,41
 
 
 
 
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
8,50
 
 
 
 
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
8,51
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
8,53
 
 
 
 
27575
Möhler, Sofia
2007
BA
LG Salemertal
8,63
 
 
 
 
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
8,77
 
 
 
 
27703
Heimberger, Julia
2007
BA
TuS Meersburg
8,81
 
 
 
 
27793
Schoch, Franziska
2007
BA
TV Rielasingen
8,92
 
 
 
 
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
9,19
 
 
 
 
607568
Gebhart, Jule
2007
BA
TuS Iznang
9,71
 
 
 
 
27799
Jäckle, Kim
2007
BA
TV Rielasingen
9,72
 
 
 
 
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
9,79
 
 
 
Außer Wertung
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
8,03
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
8,10
 
 
 
 
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
8,20
 
 
 
 
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
8,21
 
 
 
 
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
8,31
 
 
 
 
614962
Kraus, Maike
2007
BA
StTV Singen
8,31
 
 
 
 
612808
Glasbrenner, Hannah
2007
BA
TuS Meersburg
8,36
 
 
 
 
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
8,41
 
 
 
 
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
8,51
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
8,53
 
 
 
 
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
8,77
 
 
 
 
27703
Heimberger, Julia
2007
BA
TuS Meersburg
8,81
 
 
 
 
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
9,19
 
 
 
 
27799
Jäckle, Kim
2007
BA
TV Rielasingen
9,72
 
 
 
Außer Wertung
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
8,03
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
 
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
1,24
 
 
 
 
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
1,24
 
 
 
 
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
1,18
 
 
 
 
614962
Kraus, Maike
2007
BA
StTV Singen
1,18
 
 
 
 
612808
Glasbrenner, Hannah
2007
BA
TuS Meersburg
1,15
 
 
 
 
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
1,12
 
 
 
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
1,12
 
 
 
 
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
1,09
 
 
 
 
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
1,06
 
 
 
 
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
1,06
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
1,00
 
 
 
 
27703
Heimberger, Julia
2007
BA
TuS Meersburg
0,97
 
 
 
 
27799
Jäckle, Kim
2007
BA
TV Rielasingen
0,97
 
 
 
Außer Wertung
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
 
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
3,79
 
 
 
 
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
3,77
 
 
 
 
614962
Kraus, Maike
2007
BA
StTV Singen
3,76
 
 
 
 
27808
Arians, Pauline
2007
BA
TV Engen
3,74
 
 
 
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
3,72
 
 
 
 
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
3,69
 
 
 
 
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
3,65
 
 
 
 
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
3,63
 
 
 
 
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
3,62
 
 
 
 
612808
Glasbrenner, Hannah
2007
BA
TuS Meersburg
3,61
 
 
 
 
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
3,56
 
 
 
 
27575
Möhler, Sofia
2007
BA
LG Salemertal
3,55
 
 
 
 
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
3,49
 
 
 
 
27703
Heimberger, Julia
2007
BA
TuS Meersburg
3,40
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
3,38
 
 
 
 
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
3,35
 
 
 
 
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
3,13
 
 
 
 
27793
Schoch, Franziska
2007
BA
TV Rielasingen
3,05
 
 
 
 
27799
Jäckle, Kim
2007
BA
TV Rielasingen
2,94
 
 
 
 
607568
Gebhart, Jule
2007
BA
TuS Iznang
2,89
 
 
 
Außer Wertung
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
4,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
 
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
3,79
 
 
 
 
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
3,77
 
 
 
 
614962
Kraus, Maike
2007
BA
StTV Singen
3,76
 
 
 
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
3,72
 
 
 
 
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
3,69
 
 
 
 
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
3,63
 
 
 
 
612808
Glasbrenner, Hannah
2007
BA
TuS Meersburg
3,61
 
 
 
 
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
3,56
 
 
 
 
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
3,49
 
 
 
 
27703
Heimberger, Julia
2007
BA
TuS Meersburg
3,40
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
3,38
 
 
 
 
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
3,35
 
 
 
 
27799
Jäckle, Kim
2007
BA
TV Rielasingen
2,94
 
 
 
Außer Wertung
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
4,29
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
 
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
31,50
 
 
 
 
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
29,50
 
 
 
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
25,00
 
 
 
 
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
25,00
 
 
 
 
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
25,00
 
 
 
 
27575
Möhler, Sofia
2007
BA
LG Salemertal
24,00
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
23,00
 
 
 
 
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
22,50
 
 
 
 
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
22,50
 
 
 
 
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
22,00
 
 
 
 
27808
Arians, Pauline
2007
BA
TV Engen
21,50
 
 
 
 
614962
Kraus, Maike
2007
BA
StTV Singen
20,50
 
 
 
 
612808
Glasbrenner, Hannah
2007
BA
TuS Meersburg
20,50
 
 
 
 
27799
Jäckle, Kim
2007
BA
TV Rielasingen
20,00
 
 
 
 
27703
Heimberger, Julia
2007
BA
TuS Meersburg
19,50
 
 
 
 
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
19,00
 
 
 
 
607568
Gebhart, Jule
2007
BA
TuS Iznang
17,50
 
 
 
 
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
16,50
 
 
 
 
27793
Schoch, Franziska
2007
BA
TV Rielasingen
16,00
 
 
 
 
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
15,00
 
 
 
Außer Wertung
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
34,50
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
 
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
31,50
 
 
 
 
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
29,50
 
 
 
 
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
25,00
 
 
 
 
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
25,00
 
 
 
 
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
23,00
 
 
 
 
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
22,50
 
 
 
 
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
22,50
 
 
 
 
614962
Kraus, Maike
2007
BA
StTV Singen
20,50
 
 
 
 
612808
Glasbrenner, Hannah
2007
BA
TuS Meersburg
20,50
 
 
 
 
27799
Jäckle, Kim
2007
BA
TV Rielasingen
20,00
 
 
 
 
27703
Heimberger, Julia
2007
BA
TuS Meersburg
19,50
 
 
 
 
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
19,00
 
 
 
 
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
16,50
 
 
 
Außer Wertung
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
34,50
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
1.313
10,36
491
4,35
477
25,00
345
2.
27795
Demirdere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
1.258
10,71
455
4,32
473
23,50
330
3.
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
1.232
11,10
417
3,87
420
30,50
395
4.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
1.207
11,38
392
3,77
407
32,00
408
5.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
1.122
11,60
373
4,12
450
20,50
299
5.
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
1.122
12,09
334
3,95
429
26,50
359
7.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
1.121
11,48
384
4,02
438
20,50
299
8.
28311
Maurer, Caroline
2006
BA
TG Stockach
1.108
11,37
393
3,59
385
23,50
330
9.
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
1.104
11,29
400
3,75
405
20,50
299
10.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
1.099
11,85
353
3,92
426
22,50
320
11.
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
1.011
12,70
289
3,53
377
25,00
345
12.
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
944
12,23
323
3,64
391
14,50
230
 
616452
Hirling, Louisa
2006
BA
TuS Gottmadingen
n.a.
n.a.
3,58
383
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
1.635
10,36
491
4,35
477
25,00
345
1,21
322
2.
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
1.613
11,10
417
3,87
420
30,50
395
1,30
381
3.
27795
Demirdere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
1.539
10,71
455
4,32
473
23,50
330
1,15
281
4.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
1.522
11,60
373
4,12
450
20,50
299
1,33
400
5.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
1.509
11,38
392
3,77
407
32,00
408
1,18
302
6.
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
1.484
12,09
334
3,95
429
26,50
359
1,27
362
7.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
1.480
11,85
353
3,92
426
22,50
320
1,30
381
8.
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
1.446
11,29
400
3,75
405
20,50
299
1,24
342
9.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
1.443
11,48
384
4,02
438
20,50
299
1,21
322
10.
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
1.292
12,70
289
3,53
377
25,00
345
1,15
281
11.
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
1.286
12,23
323
3,64
391
14,50
230
1,24
342
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
 
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
10,36
 
 
 
 
27795
Demirdere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
10,71
 
 
 
 
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
11,10
 
 
 
 
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
11,29
 
 
 
 
28311
Maurer, Caroline
2006
BA
TG Stockach
11,37
 
 
 
 
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
11,38
 
 
 
 
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
11,48
 
 
 
 
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
11,60
 
 
 
 
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
11,85
 
 
 
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
12,09
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
12,23
 
 
 
 
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
12,70
 
 
 
 
616452
Hirling, Louisa
2006
BA
TuS Gottmadingen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
 
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
10,36
 
 
 
 
27795
Demirdere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
10,71
 
 
 
 
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
11,10
 
 
 
 
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
11,29
 
 
 
 
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
11,38
 
 
 
 
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
11,48
 
 
 
 
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
11,60
 
 
 
 
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
11,85
 
 
 
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
12,09
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
12,23
 
 
 
 
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
12,70
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
 
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
1,33
 
 
 
 
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
1,30
 
 
 
 
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
1,30
 
 
 
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
1,27
 
 
 
 
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
1,24
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
1,24
 
 
 
 
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
1,21
 
 
 
 
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
1,21
 
 
 
 
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
1,18
 
 
 
 
27795
Demirdere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
1,15
 
 
 
 
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
1,15
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
 
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
4,35
 
 
 
 
27795
Demirdere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
4,32
 
 
 
 
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
4,12
 
 
 
 
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
4,02
 
 
 
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
3,95
 
 
 
 
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
3,92
 
 
 
 
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
3,87
 
 
 
 
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
3,77
 
 
 
 
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
3,75
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
3,64
 
 
 
 
28311
Maurer, Caroline
2006
BA
TG Stockach
3,59
 
 
 
 
616452
Hirling, Louisa
2006
BA
TuS Gottmadingen
3,58
 
 
 
 
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
3,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
 
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
4,35
 
 
 
 
27795
Demirdere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
4,32
 
 
 
 
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
4,12
 
 
 
 
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
4,02
 
 
 
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
3,95
 
 
 
 
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
3,92
 
 
 
 
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
3,87
 
 
 
 
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
3,77
 
 
 
 
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
3,75
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
3,64
 
 
 
 
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
3,53
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
 
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
32,00
 
 
 
 
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
30,50
 
 
 
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
26,50
 
 
 
 
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
25,00
 
 
 
 
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
25,00
 
 
 
 
27795
Demirdere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
23,50
 
 
 
 
28311
Maurer, Caroline
2006
BA
TG Stockach
23,50
 
 
 
 
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
22,50
 
 
 
 
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
20,50
 
 
 
 
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
20,50
 
 
 
 
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
20,50
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
14,50
 
 
 
 
616452
Hirling, Louisa
2006
BA
TuS Gottmadingen
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
 
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
32,00
 
 
 
 
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
30,50
 
 
 
 
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
26,50
 
 
 
 
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
25,00
 
 
 
 
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
25,00
 
 
 
 
27795
Demirdere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
23,50
 
 
 
 
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
22,50
 
 
 
 
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
20,50
 
 
 
 
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
20,50
 
 
 
 
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
20,50
 
 
 
 
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
14,50
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
1.448
10,69
457
4,76
523
39,50
468
2.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
1.383
10,85
441
4,39
481
38,50
461
3.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
1.379
10,59
467
4,63
508
31,50
404
4.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
1.311
11,06
421
4,36
478
32,50
412
5.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
1.307
10,81
445
4,16
454
32,00
408
6.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
1.281
10,91
435
4,36
478
27,50
368
7.
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
1.228
11,71
364
3,80
411
37,50
453
8.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1.218
11,47
384
4,18
457
28,50
377
9.
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
1.214
11,61
373
4,13
451
30,00
390
10.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
1.194
11,01
426
4,19
458
21,50
310
11.
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
1.166
11,29
400
4,05
441
23,00
325
12.
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
StTV Singen
1.098
11,86
352
3,88
421
23,00
325
13.
616606
Brauner, Anna
2005
BA
StTV Singen
1.090
11,74
362
3,82
413
22,00
315
14.
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
1.075
11,68
367
3,78
409
20,50
299
15.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1.073
11,93
346
3,90
423
21,00
304
16.
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
1.072
11,50
382
3,68
396
20,00
294
17.
645418
Falkenburger, Martha
2005
BA
TuS Gottmadingen
1.065
12,03
338
3,73
402
23,00
325
18.
615344
Reinbold, Leah
2005
BA
StTV Singen
1.044
11,93
346
3,50
373
23,00
325
19.
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
992
12,45
306
3,61
387
20,50
299
 
615322
Elsner, Maya
2005
BA
StTV Singen
n.a.
11,57
376
3,91
424
n.a.
Außer Wertung
 
645261
Taubert, Jessica
2005
BA
TV Stühlingen
1.124
11,69
366
4,24
464
20,00
294
 
645255
Neukum, Hannah
2005
BA
TV Stühlingen
989
12,63
293
3,37
356
24,50
340
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
1.941
10,69
457
4,76
523
39,50
468
1,48
493
2.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
1.821
10,85
441
4,39
481
38,50
461
1,39
438
3.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
1.786
11,06
421
4,36
478
32,50
412
1,45
475
4.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
1.745
10,81
445
4,16
454
32,00
408
1,39
438
5.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
1.738
10,91
435
4,36
478
27,50
368
1,42
457
6.
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
1.595
11,61
373
4,13
451
30,00
390
1,30
381
7.
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
1.585
11,29
400
4,05
441
23,00
325
1,36
419
8.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1.580
11,47
384
4,18
457
28,50
377
1,27
362
9.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1.492
11,93
346
3,90
423
21,00
304
1,36
419
10.
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
1.377
11,68
367
3,78
409
20,50
299
1,18
302
11.
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
1.333
11,50
382
3,68
396
20,00
294
1,12
261
Außer Wertung
 
645261
Taubert, Jessica
2005
BA
TV Stühlingen
1.581
11,69
366
4,24
464
20,00
294
1,42
457
 
645255
Neukum, Hannah
2005
BA
TV Stühlingen
1.291
12,63
293
3,37
356
24,50
340
1,18
302
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
 
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
10,59
 
 
 
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
10,69
 
 
 
 
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
10,81
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
10,85
 
 
 
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
10,91
 
 
 
 
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
11,01
 
 
 
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,06
 
 
 
 
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
11,29
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
11,47
 
 
 
 
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
11,50
 
 
 
 
615322
Elsner, Maya
2005
BA
StTV Singen
11,57
 
 
 
 
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
11,61
 
 
 
 
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
11,68
 
 
 
 
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
11,71
 
 
 
 
616606
Brauner, Anna
2005
BA
StTV Singen
11,74
 
 
 
 
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
StTV Singen
11,86
 
 
 
 
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
11,93
 
 
 
 
615344
Reinbold, Leah
2005
BA
StTV Singen
11,93
 
 
 
 
645418
Falkenburger, Martha
2005
BA
TuS Gottmadingen
12,03
 
 
 
 
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
12,45
 
 
 
Außer Wertung
 
645261
Taubert, Jessica
2005
BA
TV Stühlingen
11,69
 
 
 
 
645255
Neukum, Hannah
2005
BA
TV Stühlingen
12,63
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
10,69
 
 
 
 
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
10,81
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
10,85
 
 
 
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
10,91
 
 
 
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
11,06
 
 
 
 
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
11,29
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
11,47
 
 
 
 
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
11,50
 
 
 
 
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
11,61
 
 
 
 
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
11,68
 
 
 
 
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
11,93
 
 
 
Außer Wertung
 
645261
Taubert, Jessica
2005
BA
TV Stühlingen
11,69
 
 
 
 
645255
Neukum, Hannah
2005
BA
TV Stühlingen
12,63
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
1,48
 
 
 
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
1,45
 
 
 
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
1,42
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
1,39
 
 
 
 
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
1,39
 
 
 
 
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
1,36
 
 
 
 
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1,36
 
 
 
 
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
1,30
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1,27
 
 
 
 
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
1,18
 
 
 
 
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
1,12
 
 
 
Außer Wertung
 
645261
Taubert, Jessica
2005
BA
TV Stühlingen
1,42
 
 
 
 
645255
Neukum, Hannah
2005
BA
TV Stühlingen
1,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
4,76
 
 
 
 
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
4,63
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
4,39
 
 
 
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
4,36
 
 
 
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
4,36
 
 
 
 
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
4,19
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
4,18
 
 
 
 
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
4,16
 
 
 
 
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
4,13
 
 
 
 
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
4,05
 
 
 
 
615322
Elsner, Maya
2005
BA
StTV Singen
3,91
 
 
 
 
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
3,90
 
 
 
 
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
StTV Singen
3,88
 
 
 
 
616606
Brauner, Anna
2005
BA
StTV Singen
3,82
 
 
 
 
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
3,80
 
 
 
 
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
3,78
 
 
 
 
645418
Falkenburger, Martha
2005
BA
TuS Gottmadingen
3,73
 
 
 
 
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
3,68
 
 
 
 
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
3,61
 
 
 
 
615344
Reinbold, Leah
2005
BA
StTV Singen
3,50
 
 
 
Außer Wertung
 
645261
Taubert, Jessica
2005
BA
TV Stühlingen
4,24
 
 
 
 
645255
Neukum, Hannah
2005
BA
TV Stühlingen
3,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
4,76
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
4,39
 
 
 
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
4,36
 
 
 
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
4,36
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
4,18
 
 
 
 
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
4,16
 
 
 
 
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
4,13
 
 
 
 
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
4,05
 
 
 
 
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
3,90
 
 
 
 
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
3,78
 
 
 
 
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
3,68
 
 
 
Außer Wertung
 
645261
Taubert, Jessica
2005
BA
TV Stühlingen
4,24
 
 
 
 
645255
Neukum, Hannah
2005
BA
TV Stühlingen
3,37
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
39,50
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
38,50
 
 
 
 
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
37,50
 
 
 
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
32,50
 
 
 
 
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
32,00
 
 
 
 
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
31,50
 
 
 
 
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
30,00
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
28,50
 
 
 
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
27,50
 
 
 
 
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
23,00
 
 
 
 
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
StTV Singen
23,00
 
 
 
 
645418
Falkenburger, Martha
2005
BA
TuS Gottmadingen
23,00
 
 
 
 
615344
Reinbold, Leah
2005
BA
StTV Singen
23,00
 
 
 
 
616606
Brauner, Anna
2005
BA
StTV Singen
22,00
 
 
 
 
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
21,50
 
 
 
 
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
21,00
 
 
 
 
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
20,50
 
 
 
 
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
20,50
 
 
 
 
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
20,00
 
 
 
 
615322
Elsner, Maya
2005
BA
StTV Singen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
645255
Neukum, Hannah
2005
BA
TV Stühlingen
24,50
 
 
 
 
645261
Taubert, Jessica
2005
BA
TV Stühlingen
20,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
 
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
39,50
 
 
 
 
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
38,50
 
 
 
 
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
32,50
 
 
 
 
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
32,00
 
 
 
 
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
30,00
 
 
 
 
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
28,50
 
 
 
 
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
27,50
 
 
 
 
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
23,00
 
 
 
 
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
21,00
 
 
 
 
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
20,50
 
 
 
 
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
20,00
 
 
 
Außer Wertung
 
645255
Neukum, Hannah
2005
BA
TV Stühlingen
24,50
 
 
 
 
645261
Taubert, Jessica
2005
BA
TV Stühlingen
20,00
 
 
 
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1.872
14,84 (+0,4)
416
4,61 (+0,0)
506
9,17
439
1,51
511
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
1.857
13,68 (+0,5)
503
4,48 (+0,7)
491
7,58
370
1,48
493
3.
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1.760
14,46 (+0,4)
443
4,53 (+0,6)
497
8,72
420
1,33
400
4.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1.667
13,78 (+0,5)
495
4,40 (+0,3)
482
7,54
368
1,21
322
5.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
1.628
15,17 (+0,4)
394
3,69 (+0,1)
397
9,11
437
1,33
400
6.
645486
Gabele, Carlotta
2004
BA
TV Konstanz
1.458
15,49 (+0,4)
373
3,88 (+0,3)
421
6,56
322
1,24
342
7.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
1.417
15,33 (+0,5)
383
3,77 (+0,0)
407
5,45
265
1,27
362
8.
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
1.379
15,87 (+0,4)
349
3,79 (+0,3)
410
6,09
298
1,21
322
9.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
1.320
13,93 (+0,5)
483
o.g.V.
9,12
437
1,33
400
10.
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
StTV Singen
1.289
15,24 (+0,5)
389
3,61 (+0,5)
387
4,17
191
1,21
322
Außer Wertung
 
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
1.677
14,64 (+0,5)
430
3,89 (+2,0)
422
6,77
332
1,48
493
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
1.502
14,66 (+0,4)
429
4,02 (+0,1)
438
6,79
333
1,18
302
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
3.025
13,78 (+0,5)
495
4,40 (+0,3)
482
7,54
368
1,21
322
14,17 (+1,4)
466
23,87
441
2:41,90
451
2.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
2.951
14,64 (+0,5)
430
3,89 (+2,0)
422
6,77
332
1,48
493
14,08 (+1,4)
470
18,64
384
2:48,67
420
3.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
2.826
15,17 (+0,4)
394
3,69 (+0,1)
397
9,11
437
1,33
400
17,35 (+1,4)
333
30,46
503
3:03,20
362
4.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
2.628
14,66 (+0,4)
429
4,02 (+0,1)
438
6,79
333
1,18
302
15,60 (+1,4)
399
14,09
329
2:53,86
398
5.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
2.500
13,93 (+0,5)
483
o.g.V.
9,12
437
1,33
400
16,39 (+1,4)
368
17,82
375
2:44,71
437
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
 
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
13,68
+0,5
 
 
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
13,78
+0,5
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
13,93
+0,5
 
 
 
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
14,46
+0,4
 
 
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
14,84
+0,4
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
15,17
+0,4
 
 
 
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
StTV Singen
15,24
+0,5
 
 
 
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
15,33
+0,5
 
 
 
645486
Gabele, Carlotta
2004
BA
TV Konstanz
15,49
+0,4
 
 
 
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
15,87
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
14,64
+0,5
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
14,66
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
13,78
+0,5
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
13,93
+0,5
 
 
 
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
14,64
+0,5
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
14,66
+0,4
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
15,17
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
2:41,90
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
2:44,71
 
 
 
 
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
2:48,67
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
2:53,86
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
3:03,20
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
 
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
14,08
+1,4
 
 
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
14,17
+1,4
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
15,60
+1,4
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
16,39
+1,4
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
17,35
+1,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1,51
 
 
 
 
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
1,48
 
 
 
 
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1,33
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
1,33
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
1,33
 
 
 
 
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
1,27
 
 
 
 
645486
Gabele, Carlotta
2004
BA
TV Konstanz
1,24
 
 
 
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1,21
 
 
 
 
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
1,21
 
 
 
 
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
StTV Singen
1,21
 
 
 
Außer Wertung
 
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
1,48
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
1,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
 
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
1,48
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
1,33
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
1,33
 
 
 
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1,21
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
1,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
4,61
+0,0
 
 
 
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
4,53
+0,6
 
 
 
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
4,48
+0,7
 
 
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
4,40
+0,3
 
 
 
645486
Gabele, Carlotta
2004
BA
TV Konstanz
3,88
+0,3
 
 
 
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
3,79
+0,3
 
 
 
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
3,77
+0,0
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
3,69
+0,1
 
 
 
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
StTV Singen
3,61
+0,5
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
4,02
+0,1
 
 
 
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
3,89
+2,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
4,40
+0,3
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
4,02
+0,1
 
 
 
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
3,89
+2,0
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
3,69
+0,1
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
 
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
9,17
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
9,12
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
9,11
 
 
 
 
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
8,72
 
 
 
 
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
7,58
 
 
 
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
7,54
 
 
 
 
645486
Gabele, Carlotta
2004
BA
TV Konstanz
6,56
 
 
 
 
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
6,09
 
 
 
 
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
5,45
 
 
 
 
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
StTV Singen
4,17
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
6,79
 
 
 
 
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
6,77
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
9,12
 
 
 
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
9,11
 
 
 
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
7,54
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
6,79
 
 
 
 
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
6,77
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
 
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
30,46
 
 
 
 
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
23,87
 
 
 
 
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
18,64
 
 
 
 
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
17,82
 
 
 
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
14,09
 
 
 
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
1.665
13,98 (+1,2)
479
4,05 (+0,3)
441
7,05
345
1,33
400
2.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
1.514
14,65 (+1,2)
429
3,90 (+0,6)
423
6,12
300
1,27
362
3.
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
1.394
14,82 (+1,2)
417
4,00 (-0,1)
435
5,00
240
1,18
302
4.
28285
Esch, Louisa
2003
BA
StTV Singen
1.373
15,20 (+1,2)
392
3,93 (+0,3)
427
5,21
252
1,18
302
 
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
13,98
+1,2
 
 
 
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
14,65
+1,2
 
 
 
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
14,82
+1,2
 
 
 
28285
Esch, Louisa
2003
BA
StTV Singen
15,20
+1,2
 
 
 
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
1,33
 
 
 
 
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
1,27
 
 
 
 
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
1,18
 
 
 
 
28285
Esch, Louisa
2003
BA
StTV Singen
1,18
 
 
 
 
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
4,05
+0,3
 
 
 
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
4,00
-0,1
 
 
 
28285
Esch, Louisa
2003
BA
StTV Singen
3,93
+0,3
 
 
 
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
3,90
+0,6
 
 
 
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
 
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
7,05
 
 
 
 
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
6,12
 
 
 
 
28285
Esch, Louisa
2003
BA
StTV Singen
5,21
 
 
 
 
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
5,00
 
 
 
 
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
n.a.
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.06.2018
1.
TSV Bodman
BA
3.155
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
1.154
616766
Frölich, Celina
2007
BA
1.123
645163
Dold, Lia
2008
BA
878
2.
TV Konstanz 1
BA
3.147
616592
Brandes, Lola
2007
BA
1.157
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
1.031
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
959
3.
LG Radolfzell
BA
3.040
615409
Schuster, Alina
2008
BA
1.040
615406
Grießer, Anna
2007
BA
1.010
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
990
4.
StTV Singen 1
BA
3.034
616605
Brauner, Lea
2007
BA
1.120
614962
Kraus, Maike
2007
BA
1.050
645527
Boussaid, Rihanna
2008
BA
864
5.
TuS Meersburg
BA
3.033
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
1.067
612808
Glasbrenner, Hannah
2007
BA
1.026
27703
Heimberger, Julia
2007
BA
940
6.
TuS Iznang
BA
2.960
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
1.059
616764
Korsch, Helena
2007
BA
1.059
616763
Kübler, Jette
2008
BA
842
7.
PTSV Konstanz
BA
2.847
612974
Porst, Marlene
2008
BA
1.041
612977
Deifel, Jule
2008
BA
984
612976
Holzki, Luise
2008
BA
822
8.
TV Rielasingen
BA
2.801
27802
Joham, Maya
2008
BA
1.162
27793
Schoch, Franziska
2007
BA
835
27799
Jäckle, Kim
2007
BA
804
9.
TV Konstanz 2
BA
2.456
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
858
645492
Nerz, Olivia
2008
BA
842
645173
Krämer, Laura
2007
BA
756
10.
StTV Singen 2
BA
2.058
614959
Husar, Vesna
2008
BA
728
616614
Linder, Luisa
2008
BA
700
616613
Buica, Cassiana
2008
BA
630
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.06.2018
1.
TSV Bodman
BA
3.979
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
1.415
616766
Frölich, Celina
2007
BA
1.384
645163
Dold, Lia
2008
BA
1.180
2.
TV Konstanz
BA
3.925
616592
Brandes, Lola
2007
BA
1.499
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
1.249
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
1.177
3.
LG Radolfzell
BA
3.673
615409
Schuster, Alina
2008
BA
1.258
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
1.230
615406
Grießer, Anna
2007
BA
1.185
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2018
1.
DJK Memmingen
BY
3.882
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
1.383
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
1.281
274270
Hail, Celine
2005
BY
1.218
2.
TV Engen
BA
3.734
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
1.313
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
1.214
27810
Braun, Fabien
2006
BA
1.207
3.
StTV Singen
BA
3.354
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
1.166
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
1.098
616606
Brauner, Anna
2005
BA
1.090
4.
TSV Bodman
BA
3.183
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
1.228
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
1.011
616767
Koch, Maren
2006
BA
944
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2018
1.
DJK Memmingen
BY
5.139
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
1.821
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
1.738
274270
Hail, Celine
2005
BY
1.580
2.
TV Engen
BA
4.752
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
1.635
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
1.595
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
1.522
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
TV Konstanz 1
BA
5.284
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
1.857
24266
Haake, Julia
2004
BA
1.760
23443
Schlien, Julia
2004
BA
1.667
2.
TV Konstanz 2
BA
4.807
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
1.665
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
1.628
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
1.514
3.
TV Konstanz 3
BA
4.172
645486
Gabele, Carlotta
2004
BA
1.458
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
1.394
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
1.320
4.
StTV Singen
BA
4.041
26345
Rexer, Cara
2004
BA
1.379
28285
Esch, Louisa
2003
BA
1.373
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
1.289
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
TV Konstanz
BA
8.351
23443
Schlien, Julia
2004
BA
3.025
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
2.826
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
2.500
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
2.217
16,92 (+1,1)
606
1,35
460
9,09
470
13,52 (+0,0)
681
2.
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
1.822
18,27 (+1,1)
461
1,35
460
7,89
392
14,63 (+0,0)
509
3.
28288
Stuchly, Elisabeth
2002
BA
StTV Singen
1.022
20,42 (+1,1)
268
o.g.V.
7,00
335
15,28 (+0,0)
419
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
 
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
n.a.
18,27 (+1,1)
461
1,35
460
7,89
392
14,63 (+0,0)
509
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
13,52
+0,0
 
 
 
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
14,63
+0,0
 
 
 
28288
Stuchly, Elisabeth
2002
BA
StTV Singen
15,28
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
14,63
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
16,92
+1,1
 
 
 
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
18,27
+1,1
 
 
 
28288
Stuchly, Elisabeth
2002
BA
StTV Singen
20,42
+1,1
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
18,27
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
1,35
 
 
 
 
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
1,35
 
 
 
 
28288
Stuchly, Elisabeth
2002
BA
StTV Singen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
1,35
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
20932
Fischer, Amy
2001
BA
PTSV Konstanz
9,09
 
 
 
 
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
7,89
 
 
 
 
28288
Stuchly, Elisabeth
2002
BA
StTV Singen
7,00
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
7,89
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
22315
Dürschke, Mara
2002
BA
PTSV Konstanz
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
2.181
16,45 (+1,1)
660
1,41
523
7,51
368
28,01 (+0,5)
630
2.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
2.060
18,17 (+1,1)
471
1,44
555
9,57
501
29,29 (+0,5)
533
3.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
1.939
18,55 (+1,1)
433
1,44
555
9,06
468
29,98 (+0,5)
483
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
3.424
16,45 (+1,1)
660
1,41
523
7,51
368
28,01 (+0,5)
630
4,95 (+1,3)
546
22,60
337
3:00,60
360
2.
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
3.390
18,17 (+1,1)
471
1,44
555
9,57
501
29,29 (+0,5)
533
4,49 (-0,4)
426
32,63
527
2:58,79
377
3.
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
3.275
18,55 (+1,1)
433
1,44
555
9,06
468
29,98 (+0,5)
483
4,55 (-0,2)
441
26,60
412
2:48,19
483
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
28,01
+0,5
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
29,29
+0,5
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
29,98
+0,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
28,01
+0,5
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
29,29
+0,5
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
29,98
+0,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
2:48,19
 
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
2:58,79
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
3:00,60
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
16,45
+1,1
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
18,17
+1,1
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
18,55
+1,1
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
16,45
+1,1
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
18,17
+1,1
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
18,55
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
1,44
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
1,44
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1,41
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
1,44
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
1,44
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
1,41
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
4,95
+1,3
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
4,55
-0,2
 
 
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
4,49
-0,4
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
9,57
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,06
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
7,51
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
9,57
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
9,06
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
7,51
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
 
20592
Geßler, Tabea
1999
BA
StTV Singen
32,63
 
 
 
 
263044
Wagner, Hanna
1999
BY
TSV Schwabmünchen
26,60
 
 
 
 
20594
Skowronek, Lena
1999
BA
StTV Singen
22,60
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
3.418
18,25 (+1,1)
463
1,35
460
9,24
480
28,12 (+2,5)
621
4,41 (+0,4)
406
31,24
500
2:47,65
488
2.
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
3.175
17,77 (+1,1)
512
1,44
555
7,16
345
29,12 (+2,5)
545
4,92 (+1,0)
538
21,14
310
2:59,52
370
3.
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
2.791
19,75 (+1,1)
323
1,32
429
8,30
419
31,17 (+2,5)
403
4,29 (+0,5)
376
26,25
406
2:52,84
435
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
28,12
+2,5
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
29,12
+2,5
 
 
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
31,17
+2,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
2:47,65
 
 
 
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
2:52,84
 
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
2:59,52
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
17,77
+1,1
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
18,25
+1,1
 
 
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
19,75
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
1,44
 
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
1,35
 
 
 
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
4,92
+1,0
 
 
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
4,41
+0,4
 
 
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
4,29
+0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
9,24
 
 
 
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
8,30
 
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
7,16
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
 
15629
Berwik, Virginia
1996
BA
TuS Steißlingen
31,24
 
 
 
 
27236
Guerra, Sabrina
1989
BA
StTV Singen
26,25
 
 
 
 
19459
Schmitt, Melina
1998
BA
StTV Singen
21,14
 
 
 
Bezirksmeisterschaft
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616615
Lupanov, Dennis
2008
BA
StTV Singen
943
8,20
334
3,58
338
33,50
271
2.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
851
8,58
295
3,44
321
29,00
235
3.
645130
Wieland, Jarne
2008
BA
TuS Gottmadingen
811
8,97
258
3,49
327
28,00
226
4.
645155
Bläs, Leo
2008
BA
LG Radolfzell
793
8,75
278
3,50
329
23,50
186
5.
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
StTV Singen
769
8,79
275
3,22
294
25,00
200
6.
614972
Pilger, Felix
2008
BA
StTV Singen
735
9,36
224
3,08
276
29,00
235
7.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
732
9,21
237
3,13
282
26,50
213
8.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
712
9,54
210
3,18
289
26,50
213
9.
612819
Pfeil, Hannes
2008
BA
TuS Meersburg
618
9,32
228
3,00
265
17,50
125
10.
645501
Bölle, Moritz
2008
BA
TV Rielasingen
586
9,23
235
2,63
215
18,50
136
4-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
LG Radolfzell
1.140
8,58
295
3,44
321
1,15
289
29,00
235
2.
645155
Bläs, Leo
2008
BA
LG Radolfzell
1.046
8,75
278
3,50
329
1,09
253
23,50
186
3.
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
TV Randegg
965
9,54
210
3,18
289
1,09
253
26,50
213
4.
616243
Zeininger, Sebastian
2008
BA
TSV Bodman
911
9,21
237
3,13
282
0,97
179
26,50
213
5.
612819
Pfeil, Hannes
2008
BA
TuS Meersburg
816
9,32
228
3,00
265
1,00
198
17,50
125
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
27771
Gora, Joshua
2007
BA
LG Salemertal
1.026
8,05
350
3,88
374
37,50
302
2.
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
998
8,57
296
3,83
368
42,00
334
3.
616588
Becci, David
2007
BA
TV Konstanz
974
8,48
305
3,70
353
39,50
316
4.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
895
8,17
337
3,91
377
23,00
181
5.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
876
8,48
305
3,82
367
25,50
204
6.
645146
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
861
8,56
297
3,65
347
27,00
217
7.
27791
Gierke, Noah
2007
BA
TV Rielasingen
851
8,88
266
3,35
310
34,00
275
8.
613619
Heinichen, Tetje
2007
BA
StTV Singen
840
8,76
277
3,30
304
32,00
259
9.
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
840
8,56
297
3,51
330
26,50
213
10.
 
Kolb, Rafael
2007
BA
TV Randegg
832
8,61
292
3,28
301
29,50
239
11.
645513
Nickels, Miro
2007
BA
TV Engen
828
8,19
335
3,45
322
22,00
171
12.
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
TV Rielasingen
820
8,49
304
3,48
326
24,00
190
13.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
759
8,84
270
3,08
276
26,50
213
14.
615033
Distel, Leon
2007
BA
StTV Singen
756
8,63
290
3,19
290
22,50
176
15.
645493
Doubleday, Levin
2007
BA
TV Konstanz
742
9,09
247
3,13
282
26,50
213
16.
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
LG Radolfzell
724
8,65
288
3,27
300
18,50
136
17.
645147
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
721
8,97
258
3,28
301
21,00
162
18.
616258
Baltes, Julian
2007
BA
LG Salemertal
701
9,48
215
3,06
273
26,50
213
19.
614961
Rexer, Silas
2007
BA
StTV Singen
635
9,21
237
2,86
246
20,00
152
20.
616576
Ilak, Matej
2007
BA
StTV Singen
617
9,79
190
3,00
265
21,00
162
21.
27622
Köberle, Fynn
2007
BA
LG Salemertal
594
9,27
232
2,79
237
17,50
125
22.
644835
Schäfer, Joel
2007
BA
TV Rielasingen
427
10,79
122
2,39
180
17,50
125
4-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
TV Konstanz
1.304
8,57
296
3,83
368
1,18
306
42,00
334
2.
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
1.184
8,17
337
3,91
377
1,15
289
23,00
181
3.
27817
Rohse, Max
2007
BA
TV Engen
1.147
8,48
305
3,82
367
1,12
271
25,50
204
4.
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
LG Radolfzell
1.129
8,56
297
3,51
330
1,15
289
26,50
213
5.
645146
Speitler, Ben
2007
BA
LG Radolfzell
1.096
8,56
297
3,65
347
1,06
235
27,00
217
6.
27791
Gierke, Noah
2007
BA
TV Rielasingen
1.086
8,88
266
3,35
310
1,06
235
34,00
275
7.
 
Kolb, Rafael
2007
BA
TV Randegg
1.067
8,61
292
3,28
301
1,06
235
29,50
239
8.
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
TV Randegg
1.030
8,84
270
3,08
276
1,12
271
26,50
213
9.
645147
Zangl, Jonathan
2007
BA
LG Radolfzell
919
8,97
258
3,28
301
1,00
198
21,00
162
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
28312
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
1.164
10,91
417
4,35
427
35,00
320
2.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
1.081
11,61
355
3,98
385
38,00
341
3.
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
1.062
11,19
391
4,05
393
29,00
278
4.
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
1.054
12,04
320
3,73
356
44,00
378
5.
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
1.053
11,51
363
3,96
383
33,00
307
6.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
943
12,11
315
3,68
350
29,00
278
7.
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
940
11,49
365
3,60
341
23,50
234
8.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
926
11,96
326
3,67
349
25,50
251
9.
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
896
12,22
306
3,62
343
25,00
247
10.
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
885
12,71
271
3,45
322
31,00
292
11.
613643
Macha, Sebastian
2006
BA
StTV Singen
816
12,59
279
3,13
282
26,00
255
12.
 
Seiler, Florian
2006
BA
StTV Singen
749
12,86
260
3,08
276
21,00
213
 
 
Klügeling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
1.454
11,61
355
3,98
385
38,00
341
1,30
373
2.
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
1.444
12,04
320
3,73
356
44,00
378
1,33
390
3.
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
1.368
11,19
391
4,05
393
29,00
278
1,18
306
4.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
1.316
12,11
315
3,68
350
29,00
278
1,30
373
5.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
1.249
11,96
326
3,67
349
25,50
251
1,21
323
6.
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
1.191
12,71
271
3,45
322
31,00
292
1,18
306
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
1.386
10,07
504
5,15
510
43,00
372
2.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1.144
10,78
430
4,15
404
33,50
310
3.
645536
Hild, Mattis
2005
BA
LG Radolfzell
1.130
11,34
378
5,10
505
25,00
247
4.
645174
Schmal, Manuel
2005
BA
LG Radolfzell
1.124
11,19
391
4,34
426
33,00
307
5.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
1.065
11,94
328
4,14
403
37,00
334
6.
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
1.033
11,57
358
4,06
394
29,50
281
7.
645522
Von Mitzlaff, Benedikt
2005
BA
TV Rielasingen
963
11,85
335
3,81
366
27,00
262
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
1.808
10,07
504
5,15
510
43,00
372
1,39
422
2.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1.582
10,78
430
4,15
404
33,50
310
1,42
438
3.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
1.471
11,94
328
4,14
403
37,00
334
1,36
406
4.
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
1.455
11,57
358
4,06
394
29,50
281
1,39
422
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
25749
Okle, Frederic
2004
BA
StTV Singen
1.655
13,81 (+0,2)
429
4,51 (+0,5)
444
7,28
344
1,42
438
2.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
1.636
13,80 (+0,2)
429
4,37 (+1,9)
429
6,91
325
1,45
453
3.
616507
Glasbrenner, Phil
2004
BA
TuS Meersburg
1.510
14,41 (+0,3)
384
4,07 (+0,0)
395
6,91
325
1,36
406
4.
616562
Adam, Sascha
2004
BA
StTV Singen
460
18,60 (+0,3)
153
2,52 (+0,8)
199
3,33
108
o.g.V.
 
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
n.a.
14,60 (+0,2)
371
4,01 (+0,6)
389
7,99
378
n.a.
 
25750
Böhmer, Jannes
2004
BA
StTV Singen
n.a.
15,24 (+0,3)
328
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
2.033
12,75 (+0,8)
518
5,47 (+1,9)
542
9,43
444
1,60
529
2.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
1.892
12,56 (+0,8)
535
4,29 (+1,0)
420
9,28
438
1,54
499
Außer Wertung
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
2.130
12,54 (+0,8)
537
5,76 (+1,6)
570
10,59
494
1,60
529
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
4.413
12,54 (+0,8)
537
5,76 (+1,6)
570
10,59
494
1,60
529
13,62 (+0,4)
473
26,00
462
2,55
451
32,16
505
3:41,64
392
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.06.2018
1.
TV Konstanz
BA
2.714
616938
Melzer, Hannes
2007
BA
998
616588
Becci, David
2007
BA
974
645493
Doubleday, Levin
2007
BA
742
2.
LG Radolfzell 1
BA
2.607
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
895
645146
Speitler, Ben
2007
BA
861
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
851
3.
StTV Singen 1
BA
2.552
616615
Lupanov, Dennis
2008
BA
943
613619
Heinichen, Tetje
2007
BA
840
613622
Axmann, Maurizio
2008
BA
769
4.
LG Radolfzell 2
BA
2.357
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
840
645155
Bläs, Leo
2008
BA
793
615404
Buhl, Patrick
2007
BA
724
5.
LG Salemertal
BA
2.321
27771
Gora, Joshua
2007
BA
1.026
616258
Baltes, Julian
2007
BA
701
27622
Köberle, Fynn
2007
BA
594
6.
TV Randegg
BA
2.303
 
Kolb, Rafael
2007
BA
832
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
759
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
712
7.
TV Rielasingen
BA
2.257
27791
Gierke, Noah
2007
BA
851
27797
Aboutaib, Marwan
2007
BA
820
645501
Bölle, Moritz
2008
BA
586
8.
StTV Singen 2
BA
2.126
615033
Distel, Leon
2007
BA
756
614972
Pilger, Felix
2008
BA
735
614961
Rexer, Silas
2007
BA
635
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.06.2018
1.
LG Radolfzell 1
BA
3.453
616932
Bohuschke, Ben
2007
BA
1.184
616774
Bohnet, Aaron
2008
BA
1.140
26926
Häßler, Claudio
2007
BA
1.129
2.
TV Randegg
BA
3.062
 
Kolb, Rafael
2007
BA
1.067
 
Krasniqi, Murat
2007
BA
1.030
27556
Fröde, Phileas
2008
BA
965
3.
LG Radolfzell 2
BA
3.061
645146
Speitler, Ben
2007
BA
1.096
645155
Bläs, Leo
2008
BA
1.046
645147
Zangl, Jonathan
2007
BA
919
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2018
1.
LG Radolfzell 1
BA
3.398
26924
Burger, Malte
2005
BA
1.144
645536
Hild, Mattis
2005
BA
1.130
645174
Schmal, Manuel
2005
BA
1.124
3.
LG Radolfzell 2
BA
3.011
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
1.062
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
1.053
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
896
5.
StTV Singen
BA
2.598
25751
Ade, Ruben
2005
BA
1.033
613643
Macha, Sebastian
2006
BA
816
 
Seiler, Florian
2006
BA
749
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
27802
Joham, Maya
2008
BA
TV Rielasingen
1.162
8,11
381
3,96
430
26,00
351
2.
612974
Porst, Marlene
2008
BA
PTSV Konstanz
1.041
8,59
329
3,36
355
26,50
357
3.
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
1.040
8,60
328
3,62
389
23,50
323
4.
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
990
8,66
322
3,24
339
24,00
329
5.
612977
Deifel, Jule
2008
BA
PTSV Konstanz
984
8,58
330
3,36
355
21,50
299
6.
615410
Gutberlet, Elisa
2008
BA
LG Radolfzell
949
8,43
345
3,33
351
18,00
253
7.
645163
Dold, Lia
2008
BA
TSV Bodman
878
8,81
307
3,23
338
16,50
233
8.
645527
Boussaid, Rihanna
2008
BA
StTV Singen
864
9,13
277
3,15
327
18,50
260
9.
616763
Kübler, Jette
2008
BA
TuS Iznang
842
9,09
280
3,02
309
18,00
253
10.
645492
Nerz, Olivia
2008
BA
TV Konstanz
842
8,89
299
3,24
339
14,50
204
11.
612976
Holzki, Luise
2008
BA
PTSV Konstanz
822
9,43
250
3,09
319
18,00
253
12.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
797
9,24
267
3,04
312
15,50
218
13.
 
Markgraf, Sophie
2008
BA
TV Konstanz
753
8,92
296
3,08
318
10,50
139
14.
616761
Manegold, Eva
2008
BA
TuS Iznang
749
9,62
234
2,69
262
18,00
253
15.
614959
Husar, Vesna
2008
BA
StTV Singen
728
9,58
238
2,97
302
13,50
188
16.
616614
Linder, Luisa
2008
BA
StTV Singen
700
9,69
229
2,48
231
17,00
240
17.
645502
Klügling, Carlotta
2008
BA
TV Rielasingen
669
9,29
262
2,73
268
10,50
139
18.
616613
Buica, Cassiana
2008
BA
StTV Singen
630
11,00
135
2,59
248
17,50
247
19.
616577
Höpfner, Lara
2008
BA
StTV Singen
606
10,05
201
2,34
209
14,00
196
4-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
27802
Joham, Maya
2008
BA
TV Rielasingen
1.484
8,11
381
3,96
430
1,21
322
26,00
351
2.
615409
Schuster, Alina
2008
BA
LG Radolfzell
1.258
8,60
328
3,62
389
1,06
218
23,50
323
3.
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
LG Radolfzell
1.230
8,66
322
3,24
339
1,09
240
24,00
329
4.
645163
Dold, Lia
2008
BA
TSV Bodman
1.180
8,81
307
3,23
338
1,18
302
16,50
233
5.
615410
Gutberlet, Elisa
2008
BA
LG Radolfzell
1.124
8,43
345
3,33
351
1,00
175
18,00
253
6.
616601
Linsenmann, Nora
2008
BA
TV Randegg
1.015
9,24
267
3,04
312
1,06
218
15,50
218
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
1.157
8,20
371
3,69
397
29,50
389
2.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
1.154
8,51
337
3,77
407
31,50
410
3.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
1.123
8,10
382
3,72
401
25,00
340
4.
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
1.120
8,21
370
3,79
410
25,00
340
5.
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
TuS Meersburg
1.067
8,50
338
3,62
389
25,00
340
6.
27808
Arians, Pauline
2007
BA
TV Engen
1.060
8,32
357
3,74
404
21,50
299
7.
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
1.059
8,31
358
3,63
390
22,50
311
8.
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
TuS Iznang
1.059
8,28
362
3,65
392
22,00
305
9.
614962
Kraus, Maike
2007
BA
StTV Singen
1.050
8,31
358
3,76
406
20,50
286
10.
27575
Möhler, Sofia
2007
BA
LG Salemertal
1.034
8,63
325
3,55
380
24,00
329
11.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
1.031
8,41
348
3,49
372
22,50
311
12.
612808
Glasbrenner, Hannah
2007
BA
TuS Meersburg
1.026
8,36
353
3,61
387
20,50
286
13.
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
1.010
8,53
335
3,38
358
23,00
317
14.
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
959
8,77
311
3,56
381
19,00
267
15.
27703
Heimberger, Julia
2007
BA
TuS Meersburg
940
8,81
307
3,40
360
19,50
273
16.
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
858
9,19
271
3,35
354
16,50
233
17.
27793
Schoch, Franziska
2007
BA
TV Rielasingen
835
8,92
296
3,05
313
16,00
226
18.
27799
Jäckle, Kim
2007
BA
TV Rielasingen
804
9,72
226
2,94
298
20,00
280
19.
607568
Gebhart, Jule
2007
BA
TuS Iznang
765
9,71
227
2,89
291
17,50
247
20.
645173
Krämer, Laura
2007
BA
TV Konstanz
756
9,79
221
3,13
324
15,00
211
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
1.
616592
Brandes, Lola
2007
BA
TV Konstanz
1.499
8,20
371
3,69
397
1,24
342
29,50
389
2.
616605
Brauner, Lea
2007
BA
StTV Singen
1.462
8,21
370
3,79
410
1,24
342
25,00
340
3.
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
TSV Bodman
1.415
8,51
337
3,77
407
1,12
261
31,50
410
4.
616766
Frölich, Celina
2007
BA
TSV Bodman
1.384
8,10
382
3,72
401
1,12
261
25,00
340
5.
616764
Korsch, Helena
2007
BA
TuS Iznang
1.361
8,31
358
3,63
390
1,18
302
22,50
311
6.
614962
Kraus, Maike
2007
BA
StTV Singen
1.352
8,31
358
3,76
406
1,18
302
20,50
286
7.
612808
Glasbrenner, Hannah
2007
BA
TuS Meersburg
1.307
8,36
353
3,61
387
1,15
281
20,50
286
8.
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
TV Konstanz
1.249
8,41
348
3,49
372
1,06
218
22,50
311
9.
615406
Grießer, Anna
2007
BA
LG Radolfzell
1.185
8,53
335
3,38
358
1,00
175
23,00
317
10.
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
TV Konstanz
1.177
8,77
311
3,56
381
1,06
218
19,00
267
11.
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
TV Konstanz
1.098
9,19
271
3,35
354
1,09
240
16,50
233
12.
27703
Heimberger, Julia
2007
BA
TuS Meersburg
1.093
8,81
307
3,40
360
0,97
153
19,50
273
13.
27799
Jäckle, Kim
2007
BA
TV Rielasingen
957
9,72
226
2,94
298
0,97
153
20,00
280
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
1.313
10,36
491
4,35
477
25,00
345
2.
27795
Demirdere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
1.258
10,71
455
4,32
473
23,50
330
3.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
1.207
11,38
392
3,77
407
32,00
408
4.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
1.122
11,60
373
4,12
450
20,50
299
5.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
1.121
11,48
384
4,02
438
20,50
299
6.
28311
Maurer, Caroline
2006
BA
TG Stockach
1.108
11,37
393
3,59
385
23,50
330
7.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
1.099
11,85
353
3,92
426
22,50
320
8.
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
1.011
12,70
289
3,53
377
25,00
345
9.
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
944
12,23
323
3,64
391
14,50
230
 
616452
Hirling, Louisa
2006
BA
TuS Gottmadingen
n.a.
n.a.
3,58
383
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
1.635
10,36
491
4,35
477
25,00
345
1,21
322
2.
27795
Demirdere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
1.539
10,71
455
4,32
473
23,50
330
1,15
281
3.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
1.522
11,60
373
4,12
450
20,50
299
1,33
400
4.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
1.509
11,38
392
3,77
407
32,00
408
1,18
302
5.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
1.480
11,85
353
3,92
426
22,50
320
1,30
381
6.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
1.443
11,48
384
4,02
438
20,50
299
1,21
322
7.
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
1.292
12,70
289
3,53
377
25,00
345
1,15
281
8.
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
1.286
12,23
323
3,64
391
14,50
230
1,24
342
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
1.448
10,69
457
4,76
523
39,50
468
2.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
1.379
10,59
467
4,63
508
31,50
404
3.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
1.311
11,06
421
4,36
478
32,50
412
4.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
1.307
10,81
445
4,16
454
32,00
408
5.
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
1.228
11,71
364
3,80
411
37,50
453
6.
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
1.214
11,61
373
4,13
451
30,00
390
7.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
1.194
11,01
426
4,19
458
21,50
310
8.
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
1.166
11,29
400
4,05
441
23,00
325
9.
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
StTV Singen
1.098
11,86
352
3,88
421
23,00
325
10.
616606
Brauner, Anna
2005
BA
StTV Singen
1.090
11,74
362
3,82
413
22,00
315
11.
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
1.075
11,68
367
3,78
409
20,50
299
12.
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
1.072
11,50
382
3,68
396
20,00
294
13.
645418
Falkenburger, Martha
2005
BA
TuS Gottmadingen
1.065
12,03
338
3,73
402
23,00
325
14.
615344
Reinbold, Leah
2005
BA
StTV Singen
1.044
11,93
346
3,50
373
23,00
325
15.
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
992
12,45
306
3,61
387
20,50
299
 
615322
Elsner, Maya
2005
BA
StTV Singen
n.a.
11,57
376
3,91
424
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
1.941
10,69
457
4,76
523
39,50
468
1,48
493
2.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
1.786
11,06
421
4,36
478
32,50
412
1,45
475
3.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
1.745
10,81
445
4,16
454
32,00
408
1,39
438
4.
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
1.595
11,61
373
4,13
451
30,00
390
1,30
381
5.
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
1.585
11,29
400
4,05
441
23,00
325
1,36
419
6.
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
1.377
11,68
367
3,78
409
20,50
299
1,18
302
7.
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
1.333
11,50
382
3,68
396
20,00
294
1,12
261
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1.872
14,84 (+0,4)
416
4,61 (+0,0)
506
9,17
439
1,51
511
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
1.857
13,68 (+0,5)
503
4,48 (+0,7)
491
7,58
370
1,48
493
3.
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1.760
14,46 (+0,4)
443
4,53 (+0,6)
497
8,72
420
1,33
400
4.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1.667
13,78 (+0,5)
495
4,40 (+0,3)
482
7,54
368
1,21
322
5.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
1.628
15,17 (+0,4)
394
3,69 (+0,1)
397
9,11
437
1,33
400
6.
645486
Gabele, Carlotta
2004
BA
TV Konstanz
1.458
15,49 (+0,4)
373
3,88 (+0,3)
421
6,56
322
1,24
342
7.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
1.417
15,33 (+0,5)
383
3,77 (+0,0)
407
5,45
265
1,27
362
8.
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
1.379
15,87 (+0,4)
349
3,79 (+0,3)
410
6,09
298
1,21
322
9.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
1.320
13,93 (+0,5)
483
o.g.V.
9,12
437
1,33
400
10.
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
StTV Singen
1.289
15,24 (+0,5)
389
3,61 (+0,5)
387
4,17
191
1,21
322
Außer Wertung
 
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
1.677
14,64 (+0,5)
430
3,89 (+2,0)
422
6,77
332
1,48
493
 
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
1.502
14,66 (+0,4)
429
4,02 (+0,1)
438
6,79
333
1,18
302
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
3.025
13,78 (+0,5)
495
4,40 (+0,3)
482
7,54
368
1,21
322
14,17 (+1,4)
466
23,87
441
2:41,90
451
2.
23688
Huber, Luisa
2004
BA
LG Baar
2.951
14,64 (+0,5)
430
3,89 (+2,0)
422
6,77
332
1,48
493
14,08 (+1,4)
470
18,64
384
2:48,67
420
3.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
2.826
15,17 (+0,4)
394
3,69 (+0,1)
397
9,11
437
1,33
400
17,35 (+1,4)
333
30,46
503
3:03,20
362
4.
 
Herr, Sophie
2004
BA
LG Baar
2.628
14,66 (+0,4)
429
4,02 (+0,1)
438
6,79
333
1,18
302
15,60 (+1,4)
399
14,09
329
2:53,86
398
5.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
2.500
13,93 (+0,5)
483
o.g.V.
9,12
437
1,33
400
16,39 (+1,4)
368
17,82
375
2:44,71
437
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
1.665
13,98 (+1,2)
479
4,05 (+0,3)
441
7,05
345
1,33
400
2.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
1.514
14,65 (+1,2)
429
3,90 (+0,6)
423
6,12
300
1,27
362
3.
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
1.394
14,82 (+1,2)
417
4,00 (-0,1)
435
5,00
240
1,18
302
4.
28285
Esch, Louisa
2003
BA
StTV Singen
1.373
15,20 (+1,2)
392
3,93 (+0,3)
427
5,21
252
1,18
302
 
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.06.2018
1.
TSV Bodman
BA
3.155
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
1.154
616766
Frölich, Celina
2007
BA
1.123
645163
Dold, Lia
2008
BA
878
2.
TV Konstanz 1
BA
3.147
616592
Brandes, Lola
2007
BA
1.157
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
1.031
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
959
3.
LG Radolfzell
BA
3.040
615409
Schuster, Alina
2008
BA
1.040
615406
Grießer, Anna
2007
BA
1.010
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
990
4.
StTV Singen 1
BA
3.034
616605
Brauner, Lea
2007
BA
1.120
614962
Kraus, Maike
2007
BA
1.050
645527
Boussaid, Rihanna
2008
BA
864
5.
TuS Meersburg
BA
3.033
27710
Meyer, Anissa
2007
BA
1.067
612808
Glasbrenner, Hannah
2007
BA
1.026
27703
Heimberger, Julia
2007
BA
940
6.
TuS Iznang
BA
2.960
645170
Meser Pauner, Emma
2007
BA
1.059
616764
Korsch, Helena
2007
BA
1.059
616763
Kübler, Jette
2008
BA
842
7.
PTSV Konstanz
BA
2.847
612974
Porst, Marlene
2008
BA
1.041
612977
Deifel, Jule
2008
BA
984
612976
Holzki, Luise
2008
BA
822
8.
TV Rielasingen
BA
2.801
27802
Joham, Maya
2008
BA
1.162
27793
Schoch, Franziska
2007
BA
835
27799
Jäckle, Kim
2007
BA
804
9.
TV Konstanz 2
BA
2.456
645494
De Muynck, Anouk
2007
BA
858
645492
Nerz, Olivia
2008
BA
842
645173
Krämer, Laura
2007
BA
756
10.
StTV Singen 2
BA
2.058
614959
Husar, Vesna
2008
BA
728
616614
Linder, Luisa
2008
BA
700
616613
Buica, Cassiana
2008
BA
630
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.06.2018
1.
TSV Bodman
BA
3.979
28444
Scherer, Isabella
2007
BA
1.415
616766
Frölich, Celina
2007
BA
1.384
645163
Dold, Lia
2008
BA
1.180
2.
TV Konstanz
BA
3.925
616592
Brandes, Lola
2007
BA
1.499
616593
Kutscha, Marie
2007
BA
1.249
616942
Kaiser, Leandra
2007
BA
1.177
3.
LG Radolfzell
BA
3.673
615409
Schuster, Alina
2008
BA
1.258
615408
Schillinger, Jule
2008
BA
1.230
615406
Grießer, Anna
2007
BA
1.185
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2018
2.
TV Engen
BA
3.734
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
1.313
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
1.214
27810
Braun, Fabien
2006
BA
1.207
3.
StTV Singen
BA
3.354
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
1.166
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
1.098
616606
Brauner, Anna
2005
BA
1.090
4.
TSV Bodman
BA
3.183
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
1.228
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
1.011
616767
Koch, Maren
2006
BA
944
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2018
2.
TV Engen
BA
4.752
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
1.635
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
1.595
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
1.522
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
TV Konstanz 1
BA
5.284
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
1.857
24266
Haake, Julia
2004
BA
1.760
23443
Schlien, Julia
2004
BA
1.667
2.
TV Konstanz 2
BA
4.807
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
1.665
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
1.628
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
1.514
3.
TV Konstanz 3
BA
4.172
645486
Gabele, Carlotta
2004
BA
1.458
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
1.394
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
1.320
4.
StTV Singen
BA
4.041
26345
Rexer, Cara
2004
BA
1.379
28285
Esch, Louisa
2003
BA
1.373
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
1.289
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
TV Konstanz
BA
8.351
23443
Schlien, Julia
2004
BA
3.025
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
2.826
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
2.500
IBL
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
28312
Mühlbauer, Finn
2006
BA
TG Stockach
1.164
10,91
417
4,35
427
35,00
320
2.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
1.081
11,61
355
3,98
385
38,00
341
3.
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
1.062
11,19
391
4,05
393
29,00
278
4.
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
1.054
12,04
320
3,73
356
44,00
378
5.
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
LG Radolfzell
1.053
11,51
363
3,96
383
33,00
307
6.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
943
12,11
315
3,68
350
29,00
278
7.
27794
Golshani, David
2006
BA
TV Rielasingen
940
11,49
365
3,60
341
23,50
234
8.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
926
11,96
326
3,67
349
25,50
251
9.
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
LG Radolfzell
896
12,22
306
3,62
343
25,00
247
10.
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
885
12,71
271
3,45
322
31,00
292
11.
613643
Macha, Sebastian
2006
BA
StTV Singen
816
12,59
279
3,13
282
26,00
255
 
 
Klügeling, Jonathan
2006
BA
TV Rielasingen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
27498
Waschke, Noah
2006
BA
TuS Meersburg
1.454
11,61
355
3,98
385
38,00
341
1,30
373
2.
616453
Kempter, Pascal
2006
BA
TuS Gottmadingen
1.444
12,04
320
3,73
356
44,00
378
1,33
390
3.
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
LG Radolfzell
1.368
11,19
391
4,05
393
29,00
278
1,18
306
4.
27488
Czapracki, Pedro
2006
BA
TV Randegg
1.316
12,11
315
3,68
350
29,00
278
1,30
373
5.
27812
Endrass, Timo
2006
BA
TV Engen
1.249
11,96
326
3,67
349
25,50
251
1,21
323
6.
27813
Fink, Nicholas
2006
BA
TV Engen
1.191
12,71
271
3,45
322
31,00
292
1,18
306
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
1.386
10,07
504
5,15
510
43,00
372
2.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
1.301
10,29
480
5,06
501
35,00
320
3.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1.144
10,78
430
4,15
404
33,50
310
4.
645536
Hild, Mattis
2005
BA
LG Radolfzell
1.130
11,34
378
5,10
505
25,00
247
5.
645174
Schmal, Manuel
2005
BA
LG Radolfzell
1.124
11,19
391
4,34
426
33,00
307
6.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
1.065
11,94
328
4,14
403
37,00
334
7.
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
1.033
11,57
358
4,06
394
29,50
281
8.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
977
12,04
320
3,96
383
28,50
274
9.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
976
12,02
322
3,65
347
33,00
307
10.
645522
Von Mitzlaff, Benedikt
2005
BA
TV Rielasingen
963
11,85
335
3,81
366
27,00
262
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
27579
Keller, Elias
2005
BA
TuS Gottmadingen
1.808
10,07
504
5,15
510
43,00
372
1,39
422
2.
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
DJK Memmingen
1.674
10,29
480
5,06
501
35,00
320
1,30
373
3.
26924
Burger, Malte
2005
BA
LG Radolfzell
1.582
10,78
430
4,15
404
33,50
310
1,42
438
4.
25950
Padberg, Oskar
2005
BA
TV Konstanz
1.471
11,94
328
4,14
403
37,00
334
1,36
406
5.
25751
Ade, Ruben
2005
BA
StTV Singen
1.455
11,57
358
4,06
394
29,50
281
1,39
422
6.
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
DJK Memmingen
1.367
12,04
320
3,96
383
28,50
274
1,33
390
7.
272723
Manca, Fabio
2005
BY
DJK Memmingen
1.316
12,02
322
3,65
347
33,00
307
1,24
340
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
48490
Leimer, Jason
2004
LG Sigmaringen
1.824
12,66 (+0,2)
526
4,68 (+0,9)
462
7,44
352
1,51
484
2.
641303
Piontek, David
2004
MTG Wangen
1.664
13,55 (+0,2)
449
3,49 (+0,6)
327
9,23
435
1,45
453
3.
25749
Okle, Frederic
2004
BA
StTV Singen
1.655
13,81 (+0,2)
429
4,51 (+0,5)
444
7,28
344
1,42
438
4.
643133
Nozad, Evan
2004
MTG Wangen
1.641
13,91 (+0,3)
421
4,50 (+0,9)
443
7,83
371
1,36
406
5.
26463
Tutzschky, Joel
2004
BA
LG Radolfzell
1.636
13,80 (+0,2)
429
4,37 (+1,9)
429
6,91
325
1,45
453
6.
616507
Glasbrenner, Phil
2004
BA
TuS Meersburg
1.510
14,41 (+0,3)
384
4,07 (+0,0)
395
6,91
325
1,36
406
7.
49181
Dietrich, Julian
2004
MTG Wangen
1.433
14,95 (+0,3)
347
4,28 (+1,0)
419
6,96
327
1,24
340
8.
616562
Adam, Sascha
2004
BA
StTV Singen
460
18,60 (+0,3)
153
2,52 (+0,8)
199
3,33
108
o.g.V.
 
27497
Waschke, Simon
2004
BA
TuS Meersburg
n.a.
14,60 (+0,2)
371
4,01 (+0,6)
389
7,99
378
n.a.
 
25750
Böhmer, Jannes
2004
BA
StTV Singen
n.a.
15,24 (+0,3)
328
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
25069
Rüdiger, Till
2003
BA
TV Konstanz
2.033
12,75 (+0,8)
518
5,47 (+1,9)
542
9,43
444
1,60
529
2.
27265
Hillgruber, Jeronimo
2003
BA
TV Konstanz
1.892
12,56 (+0,8)
535
4,29 (+1,0)
420
9,28
438
1,54
499
männliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2018
1.
LG Radolfzell 1
BA
3.398
26924
Burger, Malte
2005
BA
1.144
645536
Hild, Mattis
2005
BA
1.130
645174
Schmal, Manuel
2005
BA
1.124
2.
DJK Memmingen
BY
3.254
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
1.301
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
977
272723
Manca, Fabio
2005
BY
976
3.
LG Radolfzell 2
BA
3.011
26994
Grießer, Dominic
2006
BA
1.062
613634
Schillinger, Tim
2006
BA
1.053
26923
Kunz, Benedikt
2006
BA
896
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2018
1.
DJK Memmingen
BY
4.357
272724
Gebhard, Lennart
2005
BY
1.674
274635
Steidele, Lukas
2005
BY
1.367
272723
Manca, Fabio
2005
BY
1.316
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
MTG Wangen
4.738
641303
Piontek, David
2004
1.664
643133
Nozad, Evan
2004
1.641
49181
Dietrich, Julian
2004
1.433
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
1.313
10,36
491
4,35
477
25,00
345
2.
27795
Demirdere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
1.258
10,71
455
4,32
473
23,50
330
3.
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
1.232
11,10
417
3,87
420
30,50
395
4.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
1.207
11,38
392
3,77
407
32,00
408
5.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
1.122
11,60
373
4,12
450
20,50
299
6.
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
1.122
12,09
334
3,95
429
26,50
359
7.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
1.121
11,48
384
4,02
438
20,50
299
8.
28311
Maurer, Caroline
2006
BA
TG Stockach
1.108
11,37
393
3,59
385
23,50
330
9.
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
1.104
11,29
400
3,75
405
20,50
299
10.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
1.099
11,85
353
3,92
426
22,50
320
11.
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
1.011
12,70
289
3,53
377
25,00
345
12.
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
944
12,23
323
3,64
391
14,50
230
 
616452
Hirling, Louisa
2006
BA
TuS Gottmadingen
n.a.
n.a.
3,58
383
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
TV Engen
1.635
10,36
491
4,35
477
25,00
345
1,21
322
2.
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
1.613
11,10
417
3,87
420
30,50
395
1,30
381
3.
27795
Demirdere, Merve
2006
BA
TV Rielasingen
1.539
10,71
455
4,32
473
23,50
330
1,15
281
4.
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
TV Engen
1.522
11,60
373
4,12
450
20,50
299
1,33
400
5.
27810
Braun, Fabien
2006
BA
TV Engen
1.509
11,38
392
3,77
407
32,00
408
1,18
302
6.
275757
Tran, Mai
2006
BY
DJK Memmingen
1.484
12,09
334
3,95
429
26,50
359
1,27
362
7.
27814
Geßler, Lilly
2006
BA
TV Engen
1.480
11,85
353
3,92
426
22,50
320
1,30
381
8.
641253
Bürger, Merle
2006
MTG Wangen
1.446
11,29
400
3,75
405
20,50
299
1,24
342
9.
27708
Bittner, Anika
2006
BA
TuS Meersburg
1.443
11,48
384
4,02
438
20,50
299
1,21
322
10.
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
TSV Bodman
1.292
12,70
289
3,53
377
25,00
345
1,15
281
11.
616767
Koch, Maren
2006
BA
TSV Bodman
1.286
12,23
323
3,64
391
14,50
230
1,24
342
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
1.448
10,69
457
4,76
523
39,50
468
2.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
1.383
10,85
441
4,39
481
38,50
461
3.
24195
Kallabis, Jolanda
2005
BA
TG Stockach
1.379
10,59
467
4,63
508
31,50
404
4.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
1.311
11,06
421
4,36
478
32,50
412
5.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
1.307
10,81
445
4,16
454
32,00
408
6.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
1.281
10,91
435
4,36
478
27,50
368
7.
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
TSV Bodman
1.228
11,71
364
3,80
411
37,50
453
8.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1.218
11,47
384
4,18
457
28,50
377
9.
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
1.214
11,61
373
4,13
451
30,00
390
10.
27553
Schmidt-Rüdt, Pia
2005
BA
LC Überlingen
1.194
11,01
426
4,19
458
21,50
310
11.
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
1.166
11,29
400
4,05
441
23,00
325
12.
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
StTV Singen
1.098
11,86
352
3,88
421
23,00
325
13.
616606
Brauner, Anna
2005
BA
StTV Singen
1.090
11,74
362
3,82
413
22,00
315
14.
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
1.075
11,68
367
3,78
409
20,50
299
15.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1.073
11,93
346
3,90
423
21,00
304
16.
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
1.072
11,50
382
3,68
396
20,00
294
17.
645418
Falkenburger, Martha
2005
BA
TuS Gottmadingen
1.065
12,03
338
3,73
402
23,00
325
18.
615344
Reinbold, Leah
2005
BA
StTV Singen
1.044
11,93
346
3,50
373
23,00
325
19.
602407
Paul, Hannah
2005
BA
TuS Gottmadingen
992
12,45
306
3,61
387
20,50
299
 
615322
Elsner, Maya
2005
BA
StTV Singen
n.a.
11,57
376
3,91
424
n.a.
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
27420
Endres, Clara
2005
BA
LC Überlingen
1.941
10,69
457
4,76
523
39,50
468
1,48
493
2.
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
DJK Memmingen
1.821
10,85
441
4,39
481
38,50
461
1,39
438
3.
24265
Gottschlich, Mia
2005
BA
TV Konstanz
1.786
11,06
421
4,36
478
32,50
412
1,45
475
4.
27787
Weise, Ella
2005
BA
TV Konstanz
1.745
10,81
445
4,16
454
32,00
408
1,39
438
5.
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
DJK Memmingen
1.738
10,91
435
4,36
478
27,50
368
1,42
457
6.
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
TV Engen
1.595
11,61
373
4,13
451
30,00
390
1,30
381
7.
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
StTV Singen
1.585
11,29
400
4,05
441
23,00
325
1,36
419
8.
274270
Hail, Celine
2005
BY
DJK Memmingen
1.580
11,47
384
4,18
457
28,50
377
1,27
362
9.
274273
Kehrle, Sina
2005
BY
DJK Memmingen
1.492
11,93
346
3,90
423
21,00
304
1,36
419
10.
611648
Mascot, Christiana
2005
BA
StTV Singen
1.377
11,68
367
3,78
409
20,50
299
1,18
302
11.
603524
Feußner, Florine
2005
BA
LG Radolfzell
1.333
11,50
382
3,68
396
20,00
294
1,12
261
Jugend W14
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
26416
Ckovric, Nadine
2004
BA
LC Überlingen
1.872
14,84 (+0,4)
416
4,61 (+0,0)
506
9,17
439
1,51
511
2.
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
TV Konstanz
1.857
13,68 (+0,5)
503
4,48 (+0,7)
491
7,58
370
1,48
493
3.
24266
Haake, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1.760
14,46 (+0,4)
443
4,53 (+0,6)
497
8,72
420
1,33
400
4.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
1.667
13,78 (+0,5)
495
4,40 (+0,3)
482
7,54
368
1,21
322
5.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
1.628
15,17 (+0,4)
394
3,69 (+0,1)
397
9,11
437
1,33
400
6.
645486
Gabele, Carlotta
2004
BA
TV Konstanz
1.458
15,49 (+0,4)
373
3,88 (+0,3)
421
6,56
322
1,24
342
7.
23764
Gebhart, Jana
2004
BA
TuS Iznang
1.417
15,33 (+0,5)
383
3,77 (+0,0)
407
5,45
265
1,27
362
8.
26345
Rexer, Cara
2004
BA
StTV Singen
1.379
15,87 (+0,4)
349
3,79 (+0,3)
410
6,09
298
1,21
322
9.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
1.320
13,93 (+0,5)
483
o.g.V.
9,12
437
1,33
400
10.
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
StTV Singen
1.289
15,24 (+0,5)
389
3,61 (+0,5)
387
4,17
191
1,21
322
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
23443
Schlien, Julia
2004
BA
TV Konstanz
3.025
13,78 (+0,5)
495
4,40 (+0,3)
482
7,54
368
1,21
322
14,17 (+1,4)
466
23,87
441
2:41,90
451
2.
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
TV Konstanz
2.826
15,17 (+0,4)
394
3,69 (+0,1)
397
9,11
437
1,33
400
17,35 (+1,4)
333
30,46
503
3:03,20
362
3.
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
TV Konstanz
2.500
13,93 (+0,5)
483
o.g.V.
9,12
437
1,33
400
16,39 (+1,4)
368
17,82
375
2:44,71
437
Jugend W15
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
TV Konstanz
1.665
13,98 (+1,2)
479
4,05 (+0,3)
441
7,05
345
1,33
400
2.
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
TV Konstanz
1.514
14,65 (+1,2)
429
3,90 (+0,6)
423
6,12
300
1,27
362
3.
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
TV Konstanz
1.394
14,82 (+1,2)
417
4,00 (-0,1)
435
5,00
240
1,18
302
4.
28285
Esch, Louisa
2003
BA
StTV Singen
1.373
15,20 (+1,2)
392
3,93 (+0,3)
427
5,21
252
1,18
302
 
25070
Bauer, Lea
2003
BA
TV Konstanz
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2018
1.
DJK Memmingen
BY
3.882
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
1.383
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
1.281
274270
Hail, Celine
2005
BY
1.218
2.
TV Engen
BA
3.734
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
1.313
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
1.214
27810
Braun, Fabien
2006
BA
1.207
3.
StTV Singen
BA
3.354
616657
Secara, Ruhama
2005
BA
1.166
644986
Dzyuba, Katharina
2005
BA
1.098
616606
Brauner, Anna
2005
BA
1.090
4.
TSV Bodman
BA
3.183
27614
Scherer, Marlene
2005
BA
1.228
28443
Zeininger, Lena
2006
BA
1.011
616767
Koch, Maren
2006
BA
944
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2018
1.
DJK Memmingen
BY
5.139
272482
Kalinke, Lennea
2005
BY
1.821
275815
Boneberger, Enna
2005
BY
1.738
274270
Hail, Celine
2005
BY
1.580
2.
TV Engen
BA
4.752
28132
Hoppe, Emely-Marie
2006
BA
1.635
616392
Schellhorn, Lara
2005
BA
1.595
27811
Czombera, Michelle
2006
BA
1.522
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
TV Konstanz 1
BA
5.284
26609
Kaiser, Lisa
2004
BA
1.857
24266
Haake, Julia
2004
BA
1.760
23443
Schlien, Julia
2004
BA
1.667
2.
TV Konstanz 2
BA
4.807
26912
Ehrat, Mona
2003
BA
1.665
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
1.628
24264
Kautz, Eva Lotta
2003
BA
1.514
3.
TV Konstanz 3
BA
4.172
645486
Gabele, Carlotta
2004
BA
1.458
27263
Amer, Carlotta
2003
BA
1.394
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
1.320
4.
StTV Singen
BA
4.041
26345
Rexer, Cara
2004
BA
1.379
28285
Esch, Louisa
2003
BA
1.373
616563
Boussaid, Maria
2004
BA
1.289
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
TV Konstanz
BA
8.351
23443
Schlien, Julia
2004
BA
3.025
24341
Gandor, Patricia
2004
BA
2.826
26611
Regenscheit, Emilia Mara
2004
BA
2.500
Rahmen
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
28492
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
998
11,74
344
4,00
388
27,50
266
Außer Wertung
 
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
949
12,16
311
3,67
349
30,50
289
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
28492
Paradelo, Lino
2006
BA
SV Waldkirch
1.304
11,74
344
4,00
388
27,50
266
1,18
306
Außer Wertung
 
47602
Luginsland, Felix
2006
LG Gäu Athletics
949
12,16
311
3,67
349
30,50
289
o.g.V.
Jugend M14
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
Außer Wertung
 
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
1.908
13,19 (+0,8)
479
5,35 (+1,0)
530
9,47
446
1,45
453
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
47216
Dümmler, Arne
2004
VfL Sindelfingen
4.051
13,19 (+0,8)
479
5,35 (+1,0)
530
9,47
446
1,45
453
14,02 (+0,4)
455
22,19
413
2,45
436
26,32
454
3:43,52
385
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
Außer Wertung
 
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
2.130
12,54 (+0,8)
537
5,76 (+1,6)
570
10,59
494
1,60
529
 
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
2.066
12,29 (+0,8)
561
5,62 (+1,0)
557
10,99
510
1,42
438
 
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
1.719
12,89 (+0,8)
505
4,47 (+0,8)
440
7,78
368
1,36
406
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
47865
Eibner, Robin
2003
LG Gäu Athletics
4.413
12,54 (+0,8)
537
5,76 (+1,6)
570
10,59
494
1,60
529
13,62 (+0,4)
473
26,00
462
2,55
451
32,16
505
3:41,64
392
2.
46775
Luginsland, Julian
2003
LG Gäu Athletics
4.257
12,29 (+0,8)
561
5,62 (+1,0)
557
10,99
510
1,42
438
13,17 (+0,4)
494
21,19
400
1,65
303
36,47
540
3:24,78
454
3.
49554
Rometsch, Jens
2003
LG Gäu Athletics
3.859
12,89 (+0,8)
505
4,47 (+0,8)
440
7,78
368
1,36
406
13,77 (+0,4)
466
22,50
417
2,15
389
22,35
416
3:25,26
452
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2018
Außer Wertung
 
LG Gäu Athletics
5.915
47865
Eibner, Robin
2003
2.130
46775
Luginsland, Julian
2003
2.066
49554
Rometsch, Jens
2003
1.719
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
LG Gäu Athletics
12.529
47865
Eibner, Robin
2003
4.413
46775
Luginsland, Julian
2003
4.257
49554
Rometsch, Jens
2003
3.859
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
23223
Kaiser, Jannek
2002
BA
PTSV Konstanz
2.474
12,16 (+1,4)
620
5,30 (+0,3)
441
8,76
411
1,54
419
55,40
583
2.
24509
Waschke, Daniel
2002
BA
TuS Meersburg
1.971
12,44 (+1,4)
567
5,10 (+0,9)
402
8,23
380
1,51
396
1:06,23
226
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
 
22588
Gonser, Thomas
1962
BA
TuS Steißlingen
n.a.
14,14 (+1,4)
293
4,08 (+0,6)
219
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
n.a.
15,99 (+1,4)
89
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  SBall
Außer Wertung
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
1.300
8,03
390
4,29
470
34,50
440
4-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
50m  /  Weit  /  Hoch  /  SBall
Außer Wertung
 
641250
Andritsch, Mara
2007
MTG Wangen
1.719
8,03
390
4,29
470
1,36
419
34,50
440
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
1.232
11,10
417
3,87
420
30,50
395
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Bordelias, Hrisanti
2006
MTG Wangen
1.613
11,10
417
3,87
420
30,50
395
1,30
381
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball
Außer Wertung
 
645261
Taubert, Jessica
2005
BA
TV Stühlingen
1.124
11,69
366
4,24
464
20,00
294
 
645255
Neukum, Hannah
2005
BA
TV Stühlingen
989
12,63
293
3,37
356
24,50
340
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
Außer Wertung
 
645261
Taubert, Jessica
2005
BA
TV Stühlingen
1.581
11,69
366
4,24
464
20,00
294
1,42
457
 
645255
Neukum, Hannah
2005
BA
TV Stühlingen
1.291
12,63
293
3,37
356
24,50
340
1,18
302