LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
am 26./27.05.2018 in Lübeck
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
1.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
12,16
+0,3
 
 
2.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,54
+0,3
 
 
3.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
12,70
+0,3
 
 
4.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
12,78
+0,2
 
 
5.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
13,10
+0,3
 
 
6.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
13,22
+0,2
 
 
7.
223731
Faasel, Henrik
2004
SH
TSV Grömitz
13,23
+0,3
 
 
8.
 
Süchtig-Rose, Arne
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,26
+0,2
 
 
9.
223524
Voelkel, Tamino
2004
SH
Kaltenkirchener TS
13,33
+0,2
 
 
10.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,72
+0,2
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
2.161
12,54 (+0,3)
537
4,64 (+0,0)
458
13,75
617
1,64
549
2.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
2.072
12,16 (+0,3)
574
5,15 (+0,2)
510
10,23
479
1,56
509
3.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
2.031
12,78 (+0,2)
515
5,36 (-1,3)
531
10,16
476
1,56
509
4.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
1.941
12,70 (+0,3)
522
5,30 (-1,4)
525
8,13
385
1,56
509
5.
223524
Voelkel, Tamino
2004
SH
Kaltenkirchener TS
1.859
13,33 (+0,2)
467
5,06 (+2,0)
501
8,49
402
1,52
489
6.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
1.853
13,22 (+0,2)
476
5,32 (-0,5)
527
8,49
402
1,44
448
7.
223731
Faasel, Henrik
2004
SH
TSV Grömitz
1.802
13,23 (+0,3)
475
4,60 (+0,2)
454
9,00
425
1,44
448
8.
 
Süchtig-Rose, Arne
2004
SH
Polizei SV Eutin
1.753
13,26 (+0,2)
473
4,76 (+0,2)
470
8,53
404
1,36
406
9.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1.675
13,72 (+0,2)
436
4,78 (+1,5)
473
7,62
360
1,36
406
10.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
1.605
13,10 (+0,3)
487
4,70 (+0,0)
464
5,89
270
1,32
384
9-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
4.655
12,16 (+0,3)
574
5,15 (+0,2)
510
10,23
479
1,56
509
12,21 (+0,1)
545
28,32
490
2,90
502
32,77
510
3:05,90
536
2.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
4.654
12,54 (+0,3)
537
4,64 (+0,0)
458
13,75
617
1,64
549
12,36 (+0,1)
537
35,75
572
2,90
502
32,08
505
3:46,09
377
3.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
4.362
12,78 (+0,2)
515
5,36 (-1,3)
531
10,16
476
1,56
509
12,86 (+0,1)
510
24,60
444
2,40
429
35,65
534
3:35,24
414
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
1.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
12,78
+0,2
 
 
2.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
13,22
+0,2
 
 
3.
 
Süchtig-Rose, Arne
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,26
+0,2
 
 
4.
223524
Voelkel, Tamino
2004
SH
Kaltenkirchener TS
13,33
+0,2
 
 
5.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,72
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
1.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
12,16
+0,3
 
 
2.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,54
+0,3
 
 
3.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
12,70
+0,3
 
 
4.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
13,10
+0,3
 
 
5.
223731
Faasel, Henrik
2004
SH
TSV Grömitz
13,23
+0,3
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2018
1.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
3:05,90
 
 
 
2.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
3:35,24
 
 
 
3.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
3:46,09
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2018
1.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
12,21
+0,1
 
 
2.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
12,36
+0,1
 
 
3.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
12,86
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
1.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
1,64
 
 
 
2.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
1,56
 
 
 
3.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
1,56
 
 
 
4.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
1,56
 
 
 
5.
223524
Voelkel, Tamino
2004
SH
Kaltenkirchener TS
1,52
 
 
 
6.
223731
Faasel, Henrik
2004
SH
TSV Grömitz
1,44
 
 
 
7.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
1,44
 
 
 
8.
 
Süchtig-Rose, Arne
2004
SH
Polizei SV Eutin
1,36
 
 
 
9.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,36
 
 
 
10.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
1,32
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Jokschat
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Behrens
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Taube
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Heinz
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xo
xxx
Voelkel
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Faasel
-
o
o
o
o
xo
xxx
Wild
-
-
xo
xo
xo
xo
xxx
Süchtig-Rose
o
o
o
o
xxx
Espelage
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Czoske
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2018
1.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
2,90
 
 
 
2.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
2,90
 
 
 
3.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
2,40
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Jokschat
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Taube
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
o
o
xxx
Heinz
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
1.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
5,36
-1,3
 
 
5,02
(-0,9)
5,14
(+0,3)
5,36
(-1,3)
2.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
5,32
-0,5
 
 
x
 
5,32
(-0,5)
x
 
3.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
5,30
-1,4
 
 
4,93
(-2,0)
x
 
5,30
(-1,4)
4.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
5,15
+0,2
 
 
5,15
(+0,2)
5,12
(-1,2)
5,11
(-0,6)
5.
223524
Voelkel, Tamino
2004
SH
Kaltenkirchener TS
5,06
+2,0
 
 
5,00
(+0,5)
5,06
(+2,0)
x
(+0,1)
6.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,78
+1,5
 
 
4,45
(-1,7)
4,70
(+0,0)
4,78
(+1,5)
7.
 
Süchtig-Rose, Arne
2004
SH
Polizei SV Eutin
4,76
+0,2
 
 
x
 
4,76
(+0,2)
4,56
(+0,1)
8.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
4,70
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
4,31
(+1,6)
x
 
9.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
4,64
+0,0
 
 
4,64
(+0,0)
x
 
4,62
(-0,3)
10.
223731
Faasel, Henrik
2004
SH
TSV Grömitz
4,60
+0,2
 
 
x
 
4,60
(+0,2)
4,40
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
1.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,75
 
 
 
13,59
13,75
13,31
2.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
10,23
 
 
 
9,35
9,57
10,23
3.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
10,16
 
 
 
9,45
8,42
10,16
4.
223731
Faasel, Henrik
2004
SH
TSV Grömitz
9,00
 
 
 
x
9,00
8,03
5.
 
Süchtig-Rose, Arne
2004
SH
Polizei SV Eutin
8,53
 
 
 
8,00
8,08
8,53
6.
223659
Wild, Finn
2004
SH
SC Rönnau 74
8,49
 
 
 
8,49
x
8,39
7.
223524
Voelkel, Tamino
2004
SH
Kaltenkirchener TS
8,49
 
 
 
8,15
8,28
8,49
8.
223626
Behrens, Hannes
2004
SH
TSV Neustadt
8,13
 
 
 
7,16
8,03
8,13
9.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,62
 
 
 
7,62
7,10
6,62
10.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
5,89
 
 
 
5,17
5,89
5,67
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2018
1.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
35,75
 
 
 
33,82
35,75
x
2.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
28,32
 
 
 
x
x
28,32
3.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
24,60
 
 
 
x
23,80
24,60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
27.05.2018
1.
223396
Heinz, Lucas
2004
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
35,65
 
 
 
33,44
35,65
33,50
2.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
32,77
 
 
 
32,10
32,77
32,18
3.
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
Polizei SV Eutin
32,08
 
 
 
32,08
29,23
28,66
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
11,80
-0,7
 
 
2.
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
12,16
-0,7
 
 
3.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
12,37
-0,7
 
 
4.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
12,38
+0,2
 
 
5.
206020
Zilz, Rune
2003
SH
TuS H/M Kiel
12,65
-0,7
 
 
6.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,70
+0,2
 
 
7.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
12,77
-0,7
 
 
8.
223634
Wambi, Ricki
2003
SH
TSV Klausdorf
12,96
+0,2
 
 
9.
201870
Dittrich, Paul
2003
SH
SC Rönnau 74
13,05
+0,2
 
 
10.
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
Polizei SV Eutin
13,09
+0,2
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
2.348
12,16 (-0,7)
574
6,16 (-0,3)
608
13,75
617
1,64
549
2.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
2.202
11,80 (-0,7)
611
6,02 (+0,6)
595
9,96
467
1,60
529
3.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
2.141
12,37 (-0,7)
553
5,63 (-0,6)
558
11,25
521
1,56
509
4.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
2.129
12,77 (-0,7)
516
5,50 (+0,9)
545
12,22
559
1,56
509
5.
206020
Zilz, Rune
2003
SH
TuS H/M Kiel
2.090
12,65 (-0,7)
527
5,37 (+0,8)
532
10,31
482
1,64
549
6.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
2.079
12,70 (+0,2)
522
5,40 (+0,4)
535
11,05
513
1,56
509
7.
223634
Wambi, Ricki
2003
SH
TSV Klausdorf
2.022
12,96 (+0,2)
499
5,16 (+0,0)
512
8,96
423
1,72
588
8.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
2.013
12,38 (+0,2)
552
5,54 (+0,5)
549
8,95
423
1,52
489
9.
201870
Dittrich, Paul
2003
SH
SC Rönnau 74
1.946
13,05 (+0,2)
491
5,22 (+0,9)
518
8,62
408
1,60
529
10.
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
Polizei SV Eutin
1.862
13,09 (+0,2)
487
5,26 (+0,1)
522
8,10
384
1,48
469
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
5.115
12,16 (-0,7)
574
6,16 (-0,3)
608
13,75
617
1,64
549
11,56
584
40,04
615
2,80
488
45,88
610
3:20,79
470
2.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
5.023
12,77 (-0,7)
516
5,50 (+0,9)
545
12,22
559
1,56
509
12,40
534
39,64
612
2,90
502
43,36
592
2:44,27
654
3.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
5.007
11,80 (-0,7)
611
6,02 (+0,6)
595
9,96
467
1,60
529
11,55
585
33,34
546
3,60
594
35,62
534
3:03,93
546
4.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
4.776
12,37 (-0,7)
553
5,63 (-0,6)
558
11,25
521
1,56
509
12,14
549
30,61
516
3,10
529
30,60
492
3:03,39
549
5.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
4.411
12,70 (+0,2)
522
5,40 (+0,4)
535
11,05
513
1,56
509
12,39
535
22,37
416
2,90
502
25,66
448
3:30,60
431
6.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
4.384
12,38 (+0,2)
552
5,54 (+0,5)
549
8,95
423
1,52
489
12,40
534
21,46
404
2,30
413
32,73
510
3:11,62
510
7.
201870
Dittrich, Paul
2003
SH
SC Rönnau 74
4.207
13,05 (+0,2)
491
5,22 (+0,9)
518
8,62
408
1,60
529
12,64
521
18,89
368
2,40
429
30,04
487
3:24,24
456
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
12,38
+0,2
 
 
2.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,70
+0,2
 
 
3.
223634
Wambi, Ricki
2003
SH
TSV Klausdorf
12,96
+0,2
 
 
4.
201870
Dittrich, Paul
2003
SH
SC Rönnau 74
13,05
+0,2
 
 
5.
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
Polizei SV Eutin
13,09
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
11,80
-0,7
 
 
2.
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
12,16
-0,7
 
 
3.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
12,37
-0,7
 
 
4.
206020
Zilz, Rune
2003
SH
TuS H/M Kiel
12,65
-0,7
 
 
5.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
12,77
-0,7
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2018
1.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
2:44,27
 
 
 
2.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
3:03,39
 
 
 
3.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
3:03,93
 
 
 
4.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
3:11,62
 
 
 
5.
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
3:20,79
 
 
 
6.
201870
Dittrich, Paul
2003
SH
SC Rönnau 74
3:24,24
 
 
 
7.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
3:30,60
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2018
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
11,55
 
 
 
2.
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
11,56
 
 
 
3.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
12,14
 
 
 
4.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,39
 
 
 
5.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
12,40
 
 
 
5.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
12,40
 
 
 
7.
201870
Dittrich, Paul
2003
SH
SC Rönnau 74
12,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
223634
Wambi, Ricki
2003
SH
TSV Klausdorf
1,72
 
 
 
2.
206020
Zilz, Rune
2003
SH
TuS H/M Kiel
1,64
 
 
 
3.
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
1,64
 
 
 
4.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
1,60
 
 
 
5.
201870
Dittrich, Paul
2003
SH
SC Rönnau 74
1,60
 
 
 
6.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
1,56
 
 
 
7.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
1,56
 
 
 
8.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
1,56
 
 
 
9.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
1,52
 
 
 
10.
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
Polizei SV Eutin
1,48
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Wambi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Zilz
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Prüß
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Heyer
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Dittrich
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Becker
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Lehmann
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Löbe
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
xxx
Baltz
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Strube
o
o
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2018
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
3,60
 
 
 
2.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
3,10
 
 
 
3.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
2,90
 
 
 
4.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
2,90
 
 
 
5.
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
2,80
 
 
 
6.
201870
Dittrich, Paul
2003
SH
SC Rönnau 74
2,40
 
 
 
7.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
2,30
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Heyer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxo
xo
xxx
Becker
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Löbe
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Lehmann
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
o
xo
xxx
Prüß
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Dittrich
-
-
o
xo
o
o
o
xxx
Baltz
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
6,16
-0,3
 
 
x
 
6,16
(-0,3)
-
 
2.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
6,02
+0,6
 
 
4,61
(+0,8)
4,84
(-0,4)
6,02
(+0,6)
3.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
5,63
-0,6
 
 
5,41
(-0,1)
5,60
(-0,7)
5,63
(-0,6)
4.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
5,54
+0,5
 
 
5,06
(+1,1)
5,54
(+0,5)
5,41
(+1,4)
5.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
5,50
+0,9
 
 
5,50
(+0,9)
5,22
(+1,0)
5,35
(-0,8)
6.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
5,40
+0,4
 
 
5,13
(-0,4)
5,40
(+0,4)
5,06
(+1,0)
7.
206020
Zilz, Rune
2003
SH
TuS H/M Kiel
5,37
+0,8
 
 
5,37
(+0,8)
5,09
(+0,0)
5,28
(-1,1)
8.
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
Polizei SV Eutin
5,26
+0,1
 
 
5,26
(+0,1)
x
 
4,69
(-1,3)
9.
201870
Dittrich, Paul
2003
SH
SC Rönnau 74
5,22
+0,9
 
 
5,04
(-0,9)
5,22
(+0,9)
3,46
(-2,3)
10.
223634
Wambi, Ricki
2003
SH
TSV Klausdorf
5,16
+0,0
 
 
5,06
(-1,2)
5,16
(+0,0)
5,10
(+0,3)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
13,75
 
 
 
13,75
13,11
13,58
2.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
12,22
 
 
 
11,13
12,22
11,64
3.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
11,25
 
 
 
11,25
10,50
10,12
4.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
11,05
 
 
 
11,05
x
9,74
5.
206020
Zilz, Rune
2003
SH
TuS H/M Kiel
10,31
 
 
 
9,60
9,76
10,31
6.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
9,96
 
 
 
9,90
9,96
9,41
7.
223634
Wambi, Ricki
2003
SH
TSV Klausdorf
8,96
 
 
 
8,96
7,38
7,03
8.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
8,95
 
 
 
8,95
8,75
8,48
9.
201870
Dittrich, Paul
2003
SH
SC Rönnau 74
8,62
 
 
 
8,60
8,44
8,62
10.
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
Polizei SV Eutin
8,10
 
 
 
7,75
8,10
8,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2018
1.
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
40,04
 
 
 
38,02
40,04
x
2.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
39,64
 
 
 
x
38,10
39,64
3.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
33,34
 
 
 
33,34
28,26
x
4.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
30,61
 
 
 
26,60
26,91
30,61
5.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
22,37
 
 
 
x
22,37
20,24
6.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
21,46
 
 
 
21,44
21,46
21,17
7.
201870
Dittrich, Paul
2003
SH
SC Rönnau 74
18,89
 
 
 
x
18,89
16,82
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
27.05.2018
1.
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
45,88
 
 
 
44,20
45,88
45,46
2.
201760
Löbe, Karl
2003
SH
SC Rönnau 74
43,36
 
 
 
38,59
43,36
36,93
3.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
35,62
 
 
 
32,24
35,62
34,94
4.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
32,73
 
 
 
27,52
32,73
x
5.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
30,60
 
 
 
30,60
29,80
27,70
6.
201870
Dittrich, Paul
2003
SH
SC Rönnau 74
30,04
 
 
 
26,97
27,30
30,04
7.
223495
Lehmann, Bjarne
2003
SH
Ahrensburger TSV
25,66
 
 
 
23,71
x
25,66
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.05.2018
1.
SC Rönnau 74
SH
6.549
202710
Prüß, Torge
2003
SH
2.348
201760
Löbe, Karl
2003
SH
2.129
223719
Taube, Liam
2004
SH
2.072
2.
SC Rönnau 74
SH
5.812
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
2.013
201870
Dittrich, Paul
2003
SH
1.946
223659
Wild, Finn
2004
SH
1.853
3.
Polizei SV Eutin
SH
5.776
223424
Jokschat, Kjell
2004
SH
2.161
223406
Strube, Fiete Ole
2003
SH
1.862
 
Süchtig-Rose, Arne
2004
SH
1.753
9-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.05.2018
1.
SC Rönnau 74
SH
14.793
202710
Prüß, Torge
2003
SH
5.115
201760
Löbe, Karl
2003
SH
5.023
223719
Taube, Liam
2004
SH
4.655
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
11,22
+0,4
 
 
2.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,77
+0,4
 
 
3.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
12,06
-0,3
 
 
4.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
12,08
+0,4
 
 
5.
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
12,31
-0,3
 
 
6.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
12,43
+0,4
 
 
7.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
12,57
-0,3
 
 
8.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
12,61
-0,3
 
 
9.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
12,71
+0,4
 
 
10.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
12,83
-0,3
 
 
11.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
12,84
-0,3
 
 
12.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
12,91
-0,1
 
 
13.
223761
Gaye, Kebba
2002
 
TSV Klausdorf
13,01
-0,3
 
 
13.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
13,01
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
11,98
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
52,79
 
 
 
2.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
56,22
 
 
 
3.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
56,70
 
 
 
4.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
57,19
 
 
 
5.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
57,46
 
 
 
6.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
57,49
 
 
 
7.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
57,67
 
 
 
8.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
57,74
 
 
 
9.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
58,03
 
 
 
10.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
59,31
 
 
 
11.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
59,61
 
 
 
12.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
1:00,82
 
 
 
13.
223761
Gaye, Kebba
2002
 
TSV Klausdorf
1:05,28
 
 
 
 
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
55,26
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
16,56
+0,2
 
 
2.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
16,96
+0,2
 
 
3.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
17,03
-0,2
 
 
4.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
17,12
+0,2
 
 
5.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
17,54
+0,2
 
 
6.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
18,41
-0,2
 
 
7.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
18,97
-0,2
 
 
8.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
19,39
-0,2
 
 
 
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
16,42
+0,2
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
3.699
11,22 (+0,4)
812
7,34 (+0,5)
896
11,96
604
1,88
696
52,79
691
2.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
2.834
11,77 (+0,4)
697
6,11 (+1,1)
610
8,84
416
1,72
560
56,22
551
3.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
2.731
12,06 (-0,3)
639
5,26 (+0,0)
433
12,87
659
1,64
496
57,46
504
4.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
2.619
12,08 (+0,4)
635
5,86 (-0,1)
556
8,14
375
1,72
560
57,74
493
5.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
2.542
12,43 (+0,4)
569
5,54 (-0,6)
490
10,33
505
1,60
464
57,19
514
6.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
2.462
12,57 (-0,3)
543
5,05 (+1,7)
392
9,64
464
1,72
560
57,49
503
7.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
2.459
12,71 (+0,4)
518
5,86 (+2,0)
556
9,07
430
1,68
528
59,61
427
8.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
2.433
12,91 (-0,1)
483
5,33 (-1,4)
447
8,65
405
1,84
661
59,31
437
9.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
2.402
12,83 (-0,3)
497
5,49 (+0,0)
479
9,67
466
1,60
464
57,67
496
10.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
2.339
12,84 (-0,3)
495
5,33 (-0,1)
447
9,41
450
1,60
464
58,03
483
11.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
2.264
12,61 (-0,3)
536
5,25 (+0,6)
431
8,91
420
1,44
345
56,70
532
12.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
2.260
13,01 (+0,4)
466
5,22 (-0,3)
425
12,05
609
1,48
374
1:00,82
386
13.
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
2.023
12,31 (-0,3)
591
5,47 (+0,3)
475
9,05
429
1,68
528
aufg.
14.
223761
Gaye, Kebba
2002
 
TSV Klausdorf
1.826
13,01 (-0,3)
466
4,77 (-0,3)
339
7,99
366
1,52
404
1:05,28
251
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
2.995
11,98 (+0,4)
655
6,16 (+0,0)
621
11,42
571
1,72
560
55,26
588
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
LG Flensburg
SH
7.005
198190
Otte, Liam
2002
SH
2.402
223782
Reimers, Nick
2002
SH
2.339
198200
Heimann, Leon
2002
SH
2.264
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
5.368
12,06 (-0,3)
639
5,26 (+0,0)
433
12,87
659
1,64
496
57,46
504
16,56 (+0,2)
671
37,80
620
3,00
357
51,00
603
5:32,65
386
2.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
5.086
12,08 (+0,4)
635
5,86 (-0,1)
556
8,14
375
1,72
560
57,74
493
17,54 (+0,2)
569
26,98
405
4,10
645
38,68
423
5:24,78
425
3.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
4.575
12,91 (-0,1)
483
5,33 (-1,4)
447
8,65
405
1,84
661
59,31
437
17,03 (-0,2)
621
27,74
420
2,70
286
29,76
296
5:07,28
519
4.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
4.538
12,83 (-0,3)
497
5,49 (+0,0)
479
9,67
466
1,60
464
57,67
496
16,96 (+0,2)
628
24,10
350
2,70
286
33,74
352
5:06,97
520
5.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
4.404
12,84 (-0,3)
495
5,33 (-0,1)
447
9,41
450
1,60
464
58,03
483
19,39 (-0,2)
399
24,99
367
3,10
381
29,66
294
4:49,19
624
6.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
4.268
12,71 (+0,4)
518
5,86 (+2,0)
556
9,07
430
1,68
528
59,61
427
17,12 (+0,2)
612
23,25
334
o.g.V.
34,86
368
5:11,60
495
7.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
4.165
12,61 (-0,3)
536
5,25 (+0,6)
431
8,91
420
1,44
345
56,70
532
18,97 (-0,2)
435
21,48
300
2,80
309
33,14
344
5:08,33
513
 
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
aufg.
abgem.
abgem.
12,31 (-0,3)
591
5,47 (+0,3)
475
abgem.
9,05
429
n.a.
1,68
528
aufg.
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
5.754
11,98 (+0,4)
655
6,16 (+0,0)
621
11,42
571
1,72
560
55,26
588
16,42 (+0,2)
686
31,77
499
3,70
535
43,75
497
5:03,08
542
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
abgem.
abgem.
n.a.
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
LG Flensburg
SH
13.107
198190
Otte, Liam
2002
SH
4.538
223782
Reimers, Nick
2002
SH
4.404
198200
Heimann, Leon
2002
SH
4.165
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
11,22
+0,4
 
 
2.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,77
+0,4
 
 
3.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
12,08
+0,4
 
 
4.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
12,43
+0,4
 
 
5.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
12,71
+0,4
 
 
6.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
13,01
+0,4
 
 
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
11,98
+0,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
12,06
-0,3
 
 
2.
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
12,31
-0,3
 
 
3.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
12,57
-0,3
 
 
4.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
12,61
-0,3
 
 
5.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
12,83
-0,3
 
 
6.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
12,84
-0,3
 
 
7.
223761
Gaye, Kebba
2002
 
TSV Klausdorf
13,01
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
12,91
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
56,70
 
 
 
2.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
57,49
 
 
 
3.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
57,67
 
 
 
4.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
58,03
 
 
 
5.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
59,31
 
 
 
6.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
1:00,82
 
 
 
7.
223761
Gaye, Kebba
2002
 
TSV Klausdorf
1:05,28
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
52,79
 
 
 
2.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
56,22
 
 
 
3.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
57,19
 
 
 
4.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
57,46
 
 
 
5.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
57,74
 
 
 
6.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
59,61
 
 
 
 
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
55,26
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
4:49,19
 
 
 
2.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
5:06,97
 
 
 
3.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
5:07,28
 
 
 
4.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
5:08,33
 
 
 
5.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
5:11,60
 
 
 
6.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
5:24,78
 
 
 
7.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
5:32,65
 
 
 
 
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
5:03,08
 
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
17,03
-0,2
 
 
2.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
18,41
-0,2
 
 
3.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
18,97
-0,2
 
 
4.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
19,39
-0,2
 
 
 
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
16,56
+0,2
 
 
2.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
16,96
+0,2
 
 
3.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
17,12
+0,2
 
 
4.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
17,54
+0,2
 
 
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
16,42
+0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
1,88
 
 
 
2.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
1,84
 
 
 
3.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
1,72
 
 
 
4.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
1,72
 
 
 
5.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
1,72
 
 
 
6.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,68
 
 
 
7.
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
1,68
 
 
 
8.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
1,64
 
 
 
9.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
1,60
 
 
 
10.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
1,60
 
 
 
11.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
1,60
 
 
 
12.
223761
Gaye, Kebba
2002
 
TSV Klausdorf
1,52
 
 
 
13.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
1,48
 
 
 
14.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
1,44
 
 
 
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
1,72
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
Schmahl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
-
Landgrebe
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
o
xxx
Chrabkowski
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
-
xxx
Haiduk
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Wulf
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Steffens
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Barda
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
o
-
Jebe
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Beth
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Otte
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Reimers
-
-
o
o
-
o
xxo
xxo
xxx
Gaye
-
-
o
o
o
o
xxx
Zern
-
-
-
o
o
xxx
Heimann
-
-
xo
xo
xxx
Außer Wertung
Tuschling
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
4,10
 
 
 
2.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
3,10
 
 
 
3.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
3,00
 
 
 
4.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
2,80
 
 
 
5.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
2,70
 
 
 
6.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
2,70
 
 
 
 
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
aufg.
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
3,70
 
 
 
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
Wulf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
o
xxx
Reimers
-
-
-
-
o
xo
o
o
o
o
o
o
xxx
Jebe
-
-
-
-
xo
-
o
xxo
xo
xo
o
xxx
Heimann
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Landgrebe
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Otte
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Steffens
-
-
-
xxx
Außer Wertung
Tuschling
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
7,34
+0,5
 
 
x
 
x
 
7,34
(+0,5)
2.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
6,11
+1,1
 
 
5,88
(+0,0)
5,95
(+0,0)
6,11
(+1,1)
3.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
5,86
+2,0
 
 
5,76
(+0,4)
5,86
(+2,0)
5,83
(-1,0)
4.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
5,86
-0,1
 
 
5,86
(-0,1)
x
 
x
 
5.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
5,54
-0,6
 
 
4,80
(-0,1)
5,19
(+0,0)
5,54
(-0,6)
6.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
5,49
+0,0
 
 
5,49
(+0,0)
x
 
5,25
(-0,3)
7.
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
5,47
+0,3
 
 
5,28
(-0,1)
5,17
(-0,3)
5,47
(+0,3)
8.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
5,33
-0,1
 
 
4,32
(-0,1)
5,33
(-0,1)
4,96
(-0,8)
9.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
5,33
-1,4
 
 
4,88
(+0,9)
5,33
(-1,4)
x
 
10.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
5,26
+0,0
 
 
5,26
(+0,9)
5,14
(-0,2)
5,26
(+0,0)
11.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
5,25
+0,6
 
 
3,61
(+0,5)
5,25
(+0,6)
4,91
(-0,6)
12.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
5,22
-0,3
 
 
4,95
(-0,5)
5,22
(-0,3)
4,98
(-0,9)
13.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
5,05
+1,7
 
 
4,67
(+0,6)
5,05
(+1,7)
x
 
14.
223761
Gaye, Kebba
2002
 
TSV Klausdorf
4,77
-0,3
 
 
x
 
4,77
(-0,3)
3,62
(-0,3)
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
6,16
+0,0
 
 
6,16
(+0,0)
6,09
(-0,3)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
12,87
 
 
 
12,63
12,66
12,87
2.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
12,05
 
 
 
12,05
11,89
x
3.
197510
Schmahl, Nick
2001
SH
TSV Heiligenhafen
11,96
 
 
 
11,70
11,96
11,71
4.
603441
Beth, Jerre
2002
SH
LG Neumünster
10,33
 
 
 
10,32
9,99
10,33
5.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
9,67
 
 
 
9,14
9,16
9,67
6.
603393
Haiduk, Lukas
2002
SH
LG Neumünster
9,64
 
 
 
9,60
8,63
9,64
7.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
9,41
 
 
 
8,70
9,41
x
8.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
9,07
 
 
 
8,87
9,07
8,31
9.
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
9,05
 
 
 
9,05
9,00
8,80
10.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
8,91
 
 
 
8,15
8,91
8,76
11.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
8,84
 
 
 
8,84
8,73
7,93
12.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
8,65
 
 
 
8,52
7,09
8,65
13.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
8,14
 
 
 
8,14
7,92
7,97
14.
223761
Gaye, Kebba
2002
 
TSV Klausdorf
7,99
 
 
 
x
7,99
7,85
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
11,42
 
 
 
10,81
11,42
10,63
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
37,80
 
 
 
x
37,80
x
2.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
27,74
 
 
 
23,35
25,50
27,74
3.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
26,98
 
 
 
26,98
25,70
24,91
4.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
24,99
 
 
 
18,35
24,99
22,77
5.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
24,10
 
 
 
24,10
23,98
23,37
6.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
23,38
 
 
 
x
23,38
x
7.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
23,25
 
 
 
x
19,86
23,25
8.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
21,48
 
 
 
x
21,48
19,82
 
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
31,77
 
 
 
29,74
31,77
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
223334
Jebe, Thies
2002
SH
Bredstedter TSV
51,00
 
 
 
44,94
51,00
x
2.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
38,68
 
 
 
33,38
36,00
38,68
3.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
34,86
 
 
 
32,79
34,86
x
4.
198190
Otte, Liam
2002
SH
LG Flensburg
33,74
 
 
 
32,19
28,48
33,74
5.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
33,14
 
 
 
31,51
x
33,14
6.
200090
Landgrebe, Philipp
2001
SH
Polizei SV Eutin
29,76
 
 
 
28,94
29,76
28,19
7.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
29,66
 
 
 
29,66
26,29
x
 
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
43,75
 
 
 
43,75
41,09
42,73
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2018
Außer Wertung
 
195550
Anderson, Tom
2000
SH
Polizei SV Eutin
12,23
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
204580
Sirkka, Fredrik Erkki
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,71
-0,1
 
 
2.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
11,80
-0,1
 
 
3.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
12,18
-0,1
 
 
4.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
12,42
-0,1
 
 
5.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
12,51
-0,1
 
 
6.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
12,82
-0,1
 
 
7.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Eutin
13,50
-0,1
 
 
Außer Wertung
 
195550
Anderson, Tom
2000
SH
Polizei SV Eutin
12,23
-1,0
 
 
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
204580
Sirkka, Fredrik Erkki
2000
SH
Ahrensburger TSV
3.267
11,71 (-0,1)
709
6,34 (+0,0)
661
11,55
579
1,80
627
52,79
691
2.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
3.121
11,80 (-0,1)
691
6,33 (+1,1)
659
9,10
432
1,84
661
53,08
678
3.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
3.032
12,51 (-0,1)
554
6,40 (-0,7)
675
10,67
526
1,92
731
56,34
546
4.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
2.860
12,42 (-0,1)
571
6,08 (+1,5)
604
10,80
534
1,72
560
55,19
591
5.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
2.747
12,18 (-0,1)
616
5,71 (+0,6)
525
9,07
430
1,68
528
53,80
648
 
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
aufg.
12,82 (-0,1)
499
5,44 (-0,6)
469
9,69
467
abgem.
1:00,25
405
 
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Eutin
aufg.
13,50 (-0,1)
387
abgem.
abgem.
abgem.
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
5.502
11,80 (-0,1)
691
6,33 (+1,1)
659
9,10
432
1,84
661
53,08
678
16,51 (+1,3)
676
20,19
276
3,20
406
46,13
532
5:12,26
491
2.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
5.403
12,51 (-0,1)
554
6,40 (-0,7)
675
10,67
526
1,92
731
56,34
546
17,12 (+1,3)
612
31,17
488
2,70
286
40,44
448
5:04,05
537
3.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
4.871
12,18 (-0,1)
616
5,71 (+0,6)
525
9,07
430
1,68
528
53,80
648
16,64 (+1,3)
662
22,38
317
3,60
509
24,59
224
5:27,44
412
 
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
aufg.
26,54
397
38,56
421
12,82 (-0,1)
499
3,30
431
5,44 (-0,6)
469
9,69
467
5:13,57
484
abgem.
1:00,25
405
 
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Eutin
aufg.
abgem.
abgem.
13,50 (-0,1)
387
abgem.
abgem.
abgem.
abgem.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
204580
Sirkka, Fredrik Erkki
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,71
-0,1
 
 
2.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
11,80
-0,1
 
 
3.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
12,18
-0,1
 
 
4.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
12,42
-0,1
 
 
5.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
12,51
-0,1
 
 
6.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
12,82
-0,1
 
 
7.
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Eutin
13,50
-0,1
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
204580
Sirkka, Fredrik Erkki
2000
SH
Ahrensburger TSV
52,79
 
 
 
2.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
53,08
 
 
 
3.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
53,80
 
 
 
4.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
55,19
 
 
 
5.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
56,34
 
 
 
6.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
1:00,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.05.2018
1.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
5:04,05
 
 
 
2.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
5:12,26
 
 
 
3.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
5:13,57
 
 
 
4.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
5:27,44
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.05.2018
1.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
16,51
+1,3
 
 
2.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
16,64
+1,3
 
 
3.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
17,12
+1,3
 
 
 
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,92
 
 
 
2.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
1,84
 
 
 
3.
204580
Sirkka, Fredrik Erkki
2000
SH
Ahrensburger TSV
1,80
 
 
 
4.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
1,72
 
 
 
5.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
1,68
 
 
 
 
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
 
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
192
196
200
Stender
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
-
xxx
Harmeling
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
xxx
Sirkka
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xxo
x-
Kuschel
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Schnitzler
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.05.2018
1.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
3,60
 
 
 
2.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
3,30
 
 
 
3.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
3,20
 
 
 
4.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
2,70
 
 
 
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Schnitzler
-
-
-
-
-
-
o
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Wulf
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xo
o
o
xxx
Harmeling
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Stender
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
6,40
-0,7
 
 
5,94
(-0,4)
x
 
6,40
(-0,7)
2.
204580
Sirkka, Fredrik Erkki
2000
SH
Ahrensburger TSV
6,34
+0,0
 
 
6,17
(-1,5)
6,34
(+0,0)
-
 
3.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
6,33
+1,1
 
 
5,89
(-0,6)
x
 
6,33
(+1,1)
4.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
6,08
+1,5
 
 
6,08
(+1,5)
5,90
(-0,7)
x
 
5.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
5,71
+0,6
 
 
5,71
(+0,6)
x
 
5,69
(+0,1)
6.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
5,44
-0,6
 
 
5,44
(-0,6)
5,44
(+0,8)
5,29
(+0,6)
 
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
204580
Sirkka, Fredrik Erkki
2000
SH
Ahrensburger TSV
11,55
 
 
 
11,55
10,54
10,32
2.
196090
Kuschel, Luca
2000
SH
Ahrensburger TSV
10,80
 
 
 
10,30
10,80
x
3.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
10,67
 
 
 
10,45
10,67
10,01
4.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
9,69
 
 
 
9,69
9,09
9,44
5.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
9,10
 
 
 
9,10
8,72
8,49
6.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
9,07
 
 
 
8,29
9,07
9,05
 
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
-
-
-
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.05.2018
1.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
31,17
 
 
 
31,17
x
x
2.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
26,54
 
 
 
26,54
26,22
20,52
3.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
22,38
 
 
 
17,79
22,38
21,08
4.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
20,19
 
 
 
18,81
20,19
20,05
 
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
27.05.2018
1.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
46,13
 
 
 
45,58
44,98
46,13
2.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
40,44
 
 
 
39,59
40,44
36,79
3.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
38,56
 
 
 
x
38,56
-
4.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
24,59
 
 
 
24,59
20,59
22,26
 
188610
Völz, Lennart
1999
SH
Polizei SV Eutin
abgem.
 
 
 
-
-
-
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
6.347
11,81 (-1,0)
689
6,31 (-0,8)
655
11,55
579
1,76
593
53,07
679
16,14 (-0,3)
717
37,47
613
3,90
590
54,41
654
4:56,79
578
2.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
6.041
12,53 (-1,0)
551
6,78 (-0,1)
762
13,62
705
1,84
661
55,46
580
16,78 (-0,3)
647
33,07
525
3,70
535
48,94
573
5:10,26
502
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.05.2018
1.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
11,81
-1,0
 
 
2.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
12,53
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,59
-1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.05.2018
1.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
53,07
 
 
 
2.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
55,46
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
27.05.2018
1.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
4:56,79
 
 
 
2.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
5:10,26
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
27.05.2018
1.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
16,14
-0,3
 
 
2.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
16,78
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2018
1.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
1,84
 
 
 
2.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
1,76
 
 
 
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
Schalla
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxx
Gloe
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
27.05.2018
1.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
3,90
 
 
 
2.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
3,70
 
 
 
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
Gloe
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Schalla
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2018
1.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
6,78
-0,1
 
 
6,59
(-1,2)
x
 
6,78
(-0,1)
2.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
6,31
-0,8
 
 
6,31
(-0,8)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
26.05.2018
1.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
13,62
 
 
 
12,36
13,62
12,93
2.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
11,55
 
 
 
11,33
11,34
11,55
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
27.05.2018
1.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
37,47
 
 
 
36,97
37,47
x
2.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
33,07
 
 
 
x
x
33,07
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
27.05.2018
1.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
54,41
 
 
 
54,41
x
53,44
2.
180200
Schalla, Lasse
1997
SH
Wellingdorfer TV
48,94
 
 
 
x
45,08
48,94
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,99
+1,0
 
 
2.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
13,42
+1,0
 
 
3.
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
SC Rönnau 74
13,60
-0,2
 
 
4.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
13,62
-0,2
 
 
5.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,71
-0,8
 
 
6.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
13,95
-0,8
 
 
7.
7080
Hansen, Ina Sophie
2004
HH
HNT Hamburg
14,00
-0,8
 
 
8.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
14,11
-0,8
 
 
9.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,18
-0,2
 
 
10.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
14,22
-0,8
 
 
11.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,30
+1,0
 
 
12.
7112
Petrich, Stella
2004
HH
HNT Hamburg
14,32
-0,8
 
 
13.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,57
+1,0
 
 
14.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
14,58
-0,2
 
 
14.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
14,58
-0,2
 
 
16.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
14,61
-0,2
 
 
17.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
14,65
+1,0
 
 
17.
7033
Berge, Marietta
2004
HH
SC Victoria Hamburg
14,65
-0,2
 
 
19.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
14,83
+1,0
 
 
20.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
14,85
-0,2
 
 
21.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
14,86
+1,0
 
 
22.
7076
Homann, Freya
2004
HH
HNT Hamburg
15,44
-0,8
 
 
Außer Wertung
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
13,62
+1,0
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,11
-0,8
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2018
1.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,12
-0,5
 
 
2.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
13,15
-1,0
 
 
3.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,22
-1,0
 
 
4.
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
SC Rönnau 74
13,57
-1,0
 
 
5.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
13,77
-0,5
 
 
6.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
14,01
-0,5
 
 
7.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,52
-0,5
 
 
8.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
14,99
-0,5
 
 
8.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
14,99
-0,5
 
 
10.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
15,39
-0,5
 
 
11.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
16,13
-1,0
 
 
12.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
19,09
-1,0
 
 
 
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
12,86
-1,0
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,29
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
1,56
 
 
 
2.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,52
 
 
 
3.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
1,52
 
 
 
4.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,48
 
 
 
5.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
1,48
 
 
 
6.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
1,44
 
 
 
7.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
1,44
 
 
 
8.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
1,44
 
 
 
9.
7033
Berge, Marietta
2004
HH
SC Victoria Hamburg
1,40
 
 
 
10.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
1,40
 
 
 
11.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
1,40
 
 
 
12.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
1,32
 
 
 
12.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
1,32
 
 
 
14.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,32
 
 
 
15.
7080
Hansen, Ina Sophie
2004
HH
HNT Hamburg
1,32
 
 
 
16.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
1,32
 
 
 
17.
7112
Petrich, Stella
2004
HH
HNT Hamburg
1,28
 
 
 
18.
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
SC Rönnau 74
1,24
 
 
 
19.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
1,24
 
 
 
19.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
1,24
 
 
 
21.
7076
Homann, Freya
2004
HH
HNT Hamburg
1,24
 
 
 
22.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
1,20
 
 
 
Außer Wertung
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
1,44
 
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,36
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Lau
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
o
xxo
xxx
Schröder
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Haiduk
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Hartwig
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Plotka
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Grollmuß
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Plath
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Löbe
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Berge
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Putzer
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Andres
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Reincke
-
o
o
o
o
xxx
Reincke
o
xxx
Döring
-
-
o
xo
o
xxx
Hansen
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schröder
-
o
o
xo
xxo
xxx
Petrich
o
o
xo
xxo
xxx
Jürgens
o
o
o
xxx
Musch
o
xo
o
xxx
Kopper
xo
o
o
xxx
Homann
xo
o
xxo
xxx
Diop
xo
o
xxx
Außer Wertung
Boy
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Holstein
-
-
o
o
o
o
xxx
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1.967
12,99 (+1,0)
562
5,03 (+0,9)
552
7,36
360
1,48
493
2.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
1.906
13,95 (-0,8)
482
4,39 (+0,7)
481
10,03
474
1,44
469
3.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
1.899
13,62 (-0,2)
508
4,48 (+0,0)
491
7,35
359
1,56
541
4.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
1.885
13,42 (+1,0)
525
4,75 (-0,4)
522
7,04
345
1,48
493
5.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
1.872
14,22 (-0,8)
461
4,95 (-0,6)
543
8,22
399
1,44
469
5.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1.872
14,18 (-0,2)
464
4,72 (-1,6)
518
7,65
373
1,52
517
7.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
1.863
14,11 (-0,8)
469
4,20 (+0,0)
459
8,67
418
1,52
517
8.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
1.828
13,71 (-0,8)
501
4,41 (+0,2)
483
8,25
400
1,40
444
9.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
1.756
14,57 (+1,0)
435
4,58 (+0,3)
503
7,67
374
1,40
444
10.
7080
Hansen, Ina Sophie
2004
HH
HNT Hamburg
1.715
14,00 (-0,8)
478
4,52 (-0,1)
496
7,09
347
1,32
394
11.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
1.704
14,58 (-0,2)
434
4,19 (-0,5)
458
8,68
418
1,32
394
12.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
1.686
14,83 (+1,0)
417
4,45 (+0,0)
488
6,37
312
1,44
469
13.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
1.656
14,65 (+1,0)
429
4,50 (-2,0)
494
8,67
418
1,20
315
14.
7033
Berge, Marietta
2004
HH
SC Victoria Hamburg
1.641
14,65 (-0,2)
429
4,27 (+1,0)
467
6,15
301
1,40
444
15.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1.637
14,30 (+1,0)
455
4,10 (-0,6)
447
6,97
341
1,32
394
16.
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
SC Rönnau 74
1.631
13,60 (-0,2)
510
4,33 (-1,2)
474
6,22
305
1,24
342
17.
7112
Petrich, Stella
2004
HH
HNT Hamburg
1.565
14,32 (-0,8)
453
3,96 (-1,0)
430
6,40
314
1,28
368
18.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
1.554
14,61 (-0,2)
432
4,21 (+0,4)
460
6,52
320
1,24
342
19.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
1.517
14,85 (-0,2)
415
3,77 (-0,1)
407
6,14
301
1,32
394
20.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
1.464
14,86 (+1,0)
415
3,79 (+0,0)
410
6,07
297
1,24
342
21.
7076
Homann, Freya
2004
HH
HNT Hamburg
1.401
15,44 (-0,8)
376
3,63 (+0,3)
390
5,98
293
1,24
342
Außer Wertung
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
1.939
13,62 (+1,0)
508
4,98 (+1,8)
547
8,60
415
1,44
469
 
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
1.704
14,58 (-0,2)
434
4,19 (-0,5)
458
8,68
418
1,32
394
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.629
14,11 (-0,8)
469
4,28 (+0,0)
468
5,60
273
1,36
419
7-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
3.233
13,42 (+1,0)
525
4,75 (-0,4)
522
7,04
345
1,48
493
13,15 (-1,0)
522
17,29
369
2:40,63
457
2.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
3.205
14,18 (-0,2)
464
4,72 (-1,6)
518
7,65
373
1,52
517
13,12 (-0,5)
524
21,08
411
2:53,82
398
3.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
3.187
14,22 (-0,8)
461
4,95 (-0,6)
543
8,22
399
1,44
469
13,77 (-0,5)
487
27,26
474
3:05,23
354
4.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
3.100
13,95 (-0,8)
482
4,39 (+0,7)
481
10,03
474
1,44
469
14,01 (-0,5)
474
16,67
361
3:04,08
359
5.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
3.099
13,71 (-0,8)
501
4,41 (+0,2)
483
8,25
400
1,40
444
13,22 (-1,0)
518
21,83
419
3:10,94
334
6.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
2.965
14,57 (+1,0)
435
4,58 (+0,3)
503
7,67
374
1,40
444
14,52 (-0,5)
448
18,99
388
3:00,21
373
7.
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
SC Rönnau 74
2.949
13,60 (-0,2)
510
4,33 (-1,2)
474
6,22
305
1,24
342
13,57 (-1,0)
498
20,62
407
2:50,25
413
8.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
2.924
14,58 (-0,2)
434
4,19 (-0,5)
458
8,68
418
1,32
394
14,99 (-0,5)
426
31,10
509
3:26,54
285
9.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
2.910
14,83 (+1,0)
417
4,45 (+0,0)
488
6,37
312
1,44
469
16,13 (-1,0)
378
25,37
456
2:55,78
390
10.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
2.801
14,61 (-0,2)
432
4,21 (+0,4)
460
6,52
320
1,24
342
15,39 (-0,5)
408
21,10
412
2:47,12
427
11.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
2.700
14,65 (+1,0)
429
4,50 (-2,0)
494
8,67
418
1,20
315
19,09 (-1,0)
279
19,01
389
2:59,28
376
 
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
aufg.
abgem.
14,85 (-0,2)
415
3,77 (-0,1)
407
6,14
301
1,32
394
abgem.
Außer Wertung
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
3.283
13,62 (+1,0)
508
4,98 (+1,8)
547
8,60
415
1,44
469
12,86 (-1,0)
539
21,38
415
2:55,80
390
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.865
14,11 (-0,8)
469
4,28 (+0,0)
468
5,60
273
1,36
419
14,29 (-1,0)
460
14,83
338
2:44,68
438
 
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
1.220
31,10
509
3:26,54
285
14,99 (-0,5)
426
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,71
-0,8
 
 
2.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
13,95
-0,8
 
 
3.
7080
Hansen, Ina Sophie
2004
HH
HNT Hamburg
14,00
-0,8
 
 
4.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
14,11
-0,8
 
 
5.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
14,22
-0,8
 
 
6.
7112
Petrich, Stella
2004
HH
HNT Hamburg
14,32
-0,8
 
 
7.
7076
Homann, Freya
2004
HH
HNT Hamburg
15,44
-0,8
 
 
Außer Wertung
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,11
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,99
+1,0
 
 
2.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
13,42
+1,0
 
 
3.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
14,30
+1,0
 
 
4.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,57
+1,0
 
 
5.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
14,65
+1,0
 
 
6.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
14,83
+1,0
 
 
7.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
14,86
+1,0
 
 
Außer Wertung
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
13,62
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
SC Rönnau 74
13,60
-0,2
 
 
2.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
13,62
-0,2
 
 
3.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,18
-0,2
 
 
4.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
14,58
-0,2
 
 
4.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
14,58
-0,2
 
 
6.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
14,61
-0,2
 
 
7.
7033
Berge, Marietta
2004
HH
SC Victoria Hamburg
14,65
-0,2
 
 
8.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
14,85
-0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2018
1.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
2:40,63
 
 
 
2.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
2:47,12
 
 
 
3.
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
SC Rönnau 74
2:50,25
 
 
 
4.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:53,82
 
 
 
5.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
2:55,78
 
 
 
6.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
2:59,28
 
 
 
7.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
3:00,21
 
 
 
8.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
3:04,08
 
 
 
9.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
3:05,23
 
 
 
10.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
3:10,94
 
 
 
11.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
3:26,54
 
 
 
11.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
3:26,54
 
 
 
Außer Wertung
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2:44,68
 
 
 
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
2:55,80
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2018
1.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
13,15
-1,0
 
 
2.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
13,22
-1,0
 
 
3.
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
SC Rönnau 74
13,57
-1,0
 
 
4.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
16,13
-1,0
 
 
5.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
19,09
-1,0
 
 
Außer Wertung
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
12,86
-1,0
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,29
-1,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2018
1.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,12
-0,5
 
 
2.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
13,77
-0,5
 
 
3.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
14,01
-0,5
 
 
4.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
14,52
-0,5
 
 
5.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
14,99
-0,5
 
 
5.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
14,99
-0,5
 
 
7.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
15,39
-0,5
 
 
 
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,52
 
 
 
2.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
1,52
 
 
 
3.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,48
 
 
 
4.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
1,44
 
 
 
5.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
1,44
 
 
 
6.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
1,40
 
 
 
7.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
1,40
 
 
 
8.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
1,32
 
 
 
9.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
1,32
 
 
 
10.
7112
Petrich, Stella
2004
HH
HNT Hamburg
1,28
 
 
 
Außer Wertung
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
1,44
 
 
 
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1,36
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Schröder
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Haiduk
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Hartwig
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Grollmuß
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Plath
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Putzer
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Andres
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Reincke
o
xxx
Döring
-
-
o
xo
o
xxx
Petrich
o
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Boy
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Holstein
-
-
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
1,56
 
 
 
2.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
1,48
 
 
 
3.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
1,44
 
 
 
4.
7033
Berge, Marietta
2004
HH
SC Victoria Hamburg
1,40
 
 
 
5.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
1,32
 
 
 
6.
7080
Hansen, Ina Sophie
2004
HH
HNT Hamburg
1,32
 
 
 
7.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
1,32
 
 
 
8.
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
SC Rönnau 74
1,24
 
 
 
9.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
1,24
 
 
 
9.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
1,24
 
 
 
11.
7076
Homann, Freya
2004
HH
HNT Hamburg
1,24
 
 
 
12.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
1,20
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Lau
-
-
-
-
-
xo
xo
o
o
o
xxo
xxx
Plotka
-
-
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Löbe
-
o
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Berge
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Reincke
-
o
o
o
o
xxx
Hansen
-
o
o
xxo
xo
xxx
Schröder
-
o
o
xo
xxo
xxx
Jürgens
o
o
o
xxx
Musch
o
xo
o
xxx
Kopper
xo
o
o
xxx
Homann
xo
o
xxo
xxx
Diop
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,03
+0,9
 
 
4,84
(-1,5)
5,03
(+0,9)
x
 
2.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
4,95
-0,6
 
 
4,82
(+1,6)
4,95
(-0,6)
4,76
(-0,9)
3.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
4,75
-0,4
 
 
x
 
4,67
(-0,4)
4,75
(-0,4)
4.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,72
-1,6
 
 
4,72
(-1,6)
4,64
(-0,9)
x
 
5.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
4,58
+0,3
 
 
4,25
(-0,3)
4,25
(-1,9)
4,58
(+0,3)
6.
7080
Hansen, Ina Sophie
2004
HH
HNT Hamburg
4,52
-0,1
 
 
4,45
(+2,6)
4,52
(-0,1)
4,51
(+0,0)
7.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
4,50
-2,0
 
 
4,50
(-2,0)
4,37
(-1,9)
x
 
8.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
4,48
+0,0
 
 
4,29
(-0,9)
4,48
(+0,0)
4,46
(+0,2)
9.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
4,45
+0,0
 
 
4,34
(-0,8)
4,45
(+0,0)
4,28
(-0,4)
10.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
4,41
+0,2
 
 
4,41
(+0,2)
4,32
(-1,0)
4,08
(-2,4)
11.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
4,39
+0,7
 
 
3,82
(-1,3)
4,34
(-2,4)
4,39
(+0,7)
12.
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
SC Rönnau 74
4,33
-1,2
 
 
x
 
4,33
(-1,2)
x
 
13.
7033
Berge, Marietta
2004
HH
SC Victoria Hamburg
4,27
+1,0
 
 
4,17
(-1,1)
4,27
(+1,0)
4,23
(+0,0)
14.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
4,21
+0,4
 
 
4,01
(-1,5)
4,12
(-1,2)
4,21
(+0,4)
15.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
4,20
+0,0
 
 
x
 
4,20
(+0,0)
4,19
(+0,1)
16.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
4,19
-0,5
 
 
3,88
(-0,2)
4,15
(-0,7)
4,19
(-0,5)
17.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
4,19
-0,5
 
 
4,19
(-0,5)
x
 
x
 
18.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
4,10
-0,6
 
 
4,10
(-0,6)
4,02
(-0,3)
4,03
(+0,0)
19.
7112
Petrich, Stella
2004
HH
HNT Hamburg
3,96
-1,0
 
 
3,57
(-0,1)
x
 
3,96
(-1,0)
20.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
3,79
+0,0
 
 
3,56
(-1,8)
3,47
(-0,3)
3,79
(+0,0)
21.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
3,77
-0,1
 
 
3,65
(-0,2)
3,77
(-0,1)
3,68
(-0,1)
22.
7076
Homann, Freya
2004
HH
HNT Hamburg
3,63
+0,3
 
 
3,63
(+0,3)
3,47
(+0,0)
3,21
(+0,0)
Außer Wertung
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
4,98
+1,8
 
 
4,98
(+1,8)
4,84
(-1,0)
4,88
(+1,2)
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,28
+0,0
 
 
4,20
(+0,8)
4,28
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
10,03
 
 
 
8,61
10,03
-
2.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
8,68
 
 
 
8,68
8,52
8,46
3.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
8,68
 
 
 
x
x
8,68
4.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
8,67
 
 
 
8,42
7,80
8,67
5.
223548
Haiduk, Meike
2004
SH
LG Neumünster
8,67
 
 
 
8,02
8,67
7,81
6.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
8,25
 
 
 
8,25
7,05
8,02
7.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
8,22
 
 
 
8,22
7,63
8,18
8.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
7,67
 
 
 
7,67
7,42
7,35
9.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,65
 
 
 
7,65
7,20
7,53
10.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,36
 
 
 
7,28
7,18
7,36
11.
223520
Lau, Dorothee
2004
SH
TSV Kappeln
7,35
 
 
 
7,20
7,35
7,04
12.
7080
Hansen, Ina Sophie
2004
HH
HNT Hamburg
7,09
 
 
 
7,09
6,94
7,08
13.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
7,04
 
 
 
5,82
7,04
6,07
14.
223558
Döring, Leni
2004
SH
TuS Lübeck 1893
6,97
 
 
 
6,63
6,97
6,93
15.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
6,52
 
 
 
6,52
6,51
-
16.
7112
Petrich, Stella
2004
HH
HNT Hamburg
6,40
 
 
 
6,40
5,79
5,76
17.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
6,37
 
 
 
6,08
-
6,37
18.
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
SC Rönnau 74
6,22
 
 
 
6,22
5,71
-
19.
7033
Berge, Marietta
2004
HH
SC Victoria Hamburg
6,15
 
 
 
5,21
6,15
6,05
20.
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
6,14
 
 
 
5,55
6,14
5,75
21.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
6,07
 
 
 
6,07
1,81
4,97
22.
7076
Homann, Freya
2004
HH
HNT Hamburg
5,98
 
 
 
-
5,86
5,98
Außer Wertung
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
8,60
 
 
 
8,21
8,36
8,60
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,60
 
 
 
5,53
5,32
5,60
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
27.05.2018
1.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
31,10
 
 
 
28,21
31,10
x
2.
223337
Reincke, Nina
2004
SH
Bredstedter TSV
31,10
 
 
 
-
-
31,10
3.
223386
Plath, Finja
2004
SH
TSV Grömitz
27,26
 
 
 
26,05
24,83
27,26
4.
223715
Löbe, Paula
2005
SH
SC Rönnau 74
25,37
 
 
 
20,56
21,59
25,37
5.
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
Polizei SV Eutin
21,83
 
 
 
21,83
21,11
20,50
6.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
21,10
 
 
 
21,10
19,44
17,46
7.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
21,08
 
 
 
x
21,08
x
8.
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
SC Rönnau 74
20,62
 
 
 
18,00
20,62
x
9.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
19,01
 
 
 
x
19,01
x
10.
223708
Andres, Jette
2004
SH
Polizei SV Eutin
18,99
 
 
 
17,52
18,99
18,51
11.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
17,29
 
 
 
16,05
17,29
16,07
12.
601431
Grollmuß, Lena
2004
SH
LG Oberelbe
16,67
 
 
 
12,71
16,67
13,94
 
223797
Schröder, Celina
2005
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
43919
Boy, Chiara
2004
NI
LG Nordheide
21,38
 
 
 
18,89
20,30
21,38
 
112052
Holstein, Laura
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
14,83
 
 
 
14,83
x
12,94
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,79
-1,8
 
 
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
12,84
+1,6
 
 
3.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
13,11
-1,8
 
 
4.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,29
+1,6
 
 
5.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
13,46
-1,8
 
 
5.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
13,46
-1,8
 
 
7.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
13,56
-1,8
 
 
8.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
13,64
+0,7
 
 
9.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
13,69
+0,7
 
 
10.
204770
Klauke, Alena
2003
SH
TSV Klausdorf
13,71
+1,6
 
 
11.
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
13,78
+0,7
 
 
12.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
13,85
+0,7
 
 
13.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
13,91
-1,8
 
 
14.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
14,03
-1,8
 
 
15.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
14,10
+1,6
 
 
16.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,14
+1,6
 
 
17.
6818
Richardt, Dalila
2003
HH
HNT Hamburg
14,38
+0,7
 
 
18.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,50
+1,6
 
 
19.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
14,79
+0,7
 
 
20.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,94
+0,7
 
 
21.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
15,16
+0,7
 
 
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
12,95
+1,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2018
1.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
2:30,70
 
 
 
2.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
2:36,13
 
 
 
3.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
2:36,64
 
 
 
4.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
2:37,56
 
 
 
5.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
2:42,14
 
 
 
6.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
2:50,58
 
 
 
7.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
2:51,39
 
 
 
8.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
2:52,36
 
 
 
9.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
2:53,32
 
 
 
10.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:59,38
 
 
 
11.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
2:59,61
 
 
 
12.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
3:00,12
 
 
 
13.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
3:08,98
 
 
 
14.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
3:11,99
 
 
 
 
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
2:33,78
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,02
+0,6
 
 
2.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,48
+0,6
 
 
3.
202270
Chudzinski, Annabell
2003
SH
TSV Altenholz
12,67
-0,6
 
 
4.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,70
 
 
 
5.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
13,13
-0,6
 
 
5.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
13,13
+0,6
 
 
7.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,20
-0,6
 
 
8.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
13,24
-0,6
 
 
9.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,34
 
 
 
10.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
13,35
 
 
 
11.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
13,42
+0,6
 
 
12.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
13,64
 
 
 
13.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,01
+0,6
 
 
14.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
14,08
-0,6
 
 
15.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,12
-0,6
 
 
16.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
15,08
 
 
 
 
204770
Klauke, Alena
2003
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
12,16
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
1,60
 
 
 
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
1,56
 
 
 
3.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
1,52
 
 
 
4.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
1,52
 
 
 
5.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1,48
 
 
 
6.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
1,44
 
 
 
7.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
1,44
 
 
 
8.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1,40
 
 
 
9.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,36
 
 
 
10.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
1,36
 
 
 
10.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,36
 
 
 
12.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
1,36
 
 
 
13.
204770
Klauke, Alena
2003
SH
TSV Klausdorf
1,32
 
 
 
13.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
1,32
 
 
 
15.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
1,32
 
 
 
16.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
1,32
 
 
 
17.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
1,28
 
 
 
18.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
1,28
 
 
 
19.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
1,28
 
 
 
20.
6818
Richardt, Dalila
2003
HH
HNT Hamburg
1,24
 
 
 
 
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
o.g.V.
 
 
 
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
1,60
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Ohrt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Adechian
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Kirsch
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Heil
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Jonker
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Stefaniak
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Sötje
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Schultz
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Belarbi
-
-
o
o
o
xx-
Gordon-Hall
o
o
o
o
xo
xxx
Kirschnick
-
-
o
o
xo
xxx
Slowikow
-
-
o
o
xxo
xxx
Klauke
-
-
-
o
-
xxx
Steffens
o
o
o
o
xxx
Petersen-Feddersen
-
o
xo
o
xxx
Limberg
-
o
o
xo
xxx
Koopmann
-
-
o
xxx
Handt
o
o
xo
xxx
Koch
o
xo
xo
xxx
Richardt
o
o
xxx
Nuycken
xxx
Außer Wertung
Neubert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,68
-0,6
 
 
5,22
(-1,3)
5,35
(-0,7)
5,68
(-0,6)
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
5,33
-0,2
 
 
5,33
(-0,2)
5,22
(+0,5)
4,90
(-0,3)
3.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
5,23
+0,0
 
 
5,05
(+2,4)
5,23
(+0,0)
5,22
(-0,9)
4.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
4,97
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
4,73
(+1,6)
x
 
5.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
4,94
-0,3
 
 
3,65
(+0,7)
4,94
(-0,3)
4,36
(-1,0)
6.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
4,91
-0,6
 
 
4,88
(-1,8)
4,91
(-0,6)
4,84
(-0,8)
7.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
4,89
-1,1
 
 
4,88
(+0,3)
4,87
(-1,0)
4,89
(-1,1)
8.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,70
+1,4
 
 
4,70
(+1,4)
4,18
(-2,4)
x
 
9.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
4,69
-0,8
 
 
4,17
(-0,3)
2,87
(-0,7)
4,69
(-0,8)
10.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,67
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,47
(-0,7)
4,60
(+0,3)
11.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
4,57
+0,1
 
 
4,18
(-0,8)
4,41
(-0,9)
4,57
(+0,1)
12.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
4,57
-0,8
 
 
4,08
(-0,3)
x
 
4,57
(-0,8)
13.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
4,54
+1,1
 
 
4,37
(-0,1)
4,54
(+1,1)
4,38
(-0,1)
14.
204770
Klauke, Alena
2003
SH
TSV Klausdorf
4,53
+0,3
 
 
4,44
(-0,2)
4,44
(+0,0)
4,53
(+0,3)
15.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
4,52
-1,2
 
 
4,52
(-1,2)
4,19
(-1,1)
4,32
(-0,1)
16.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
3,67
(+1,1)
3,79
(-0,6)
17.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,16
+1,1
 
 
3,44
(-0,6)
4,16
(+1,1)
x
 
18.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
4,13
+0,1
 
 
x
 
3,99
(+2,1)
4,13
(+0,1)
19.
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
4,11
-1,1
 
 
x
(-0,6)
3,83
(-0,5)
4,11
(-1,1)
20.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
3,93
+1,3
 
 
x
 
3,77
(+0,0)
3,93
(+1,3)
 
6818
Richardt, Dalila
2003
HH
HNT Hamburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
5,29
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,29
(-0,2)
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
2.212
12,79 (-1,8)
581
5,68 (-0,6)
620
9,34
446
1,60
565
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
2.128
12,84 (+1,6)
576
5,33 (-0,2)
584
8,89
427
1,56
541
3.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
2.012
13,11 (-1,8)
552
5,23 (+0,0)
573
7,58
370
1,52
517
4.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
2.003
13,46 (-1,8)
521
4,91 (-0,6)
539
10,03
474
1,44
469
5.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
1.952
13,69 (+0,7)
502
4,94 (-0,3)
542
10,41
489
1,36
419
6.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
1.945
13,64 (+0,7)
506
4,97 (+0,0)
546
7,72
376
1,52
517
7.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1.943
13,29 (+1,6)
536
4,67 (+0,0)
513
9,44
450
1,40
444
8.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1.895
14,03 (-1,8)
475
4,70 (+1,4)
516
8,51
411
1,48
493
9.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
1.878
13,46 (-1,8)
521
4,57 (+0,1)
502
9,72
461
1,32
394
10.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
1.877
13,91 (-1,8)
485
4,69 (-0,8)
515
10,27
483
1,32
394
11.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1.866
13,56 (-1,8)
513
4,89 (-1,1)
537
8,18
397
1,36
419
12.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
1.854
14,14 (+1,6)
467
4,36 (+0,0)
478
10,44
490
1,36
419
13.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
1.801
14,10 (+1,6)
470
4,54 (+1,1)
498
7,46
364
1,44
469
14.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
1.790
13,85 (+0,7)
489
4,57 (-0,8)
502
8,36
405
1,32
394
15.
204770
Klauke, Alena
2003
SH
TSV Klausdorf
1.766
13,71 (+1,6)
501
4,53 (+0,3)
497
7,68
374
1,32
394
16.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
1.645
14,79 (+0,7)
419
4,52 (-1,2)
496
7,41
362
1,28
368
17.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
1.624
14,50 (+1,6)
440
4,16 (+1,1)
454
6,34
311
1,36
419
18.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
1.574
14,94 (+0,7)
409
4,13 (+0,1)
451
7,07
346
1,28
368
19.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
1.515
15,16 (+0,7)
394
3,93 (+1,3)
427
6,64
326
1,28
368
20.
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
1.305
13,78 (+0,7)
495
4,11 (-1,1)
448
7,40
362
o.g.V.
21.
6818
Richardt, Dalila
2003
HH
HNT Hamburg
1.105
14,38 (+0,7)
449
o.g.V.
6,40
314
1,24
342
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
2.256
12,95 (+1,6)
566
5,29 (-0,2)
580
11,91
545
1,60
565
7-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
3.818
12,79 (-1,8)
581
5,68 (-0,6)
620
9,34
446
1,60
565
12,02 (+0,6)
595
33,72
532
2:36,13
479
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
3.546
12,84 (+1,6)
576
5,33 (-0,2)
584
8,89
427
1,56
541
13,24 (-0,6)
516
25,13
453
2:42,14
449
3.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
3.492
13,46 (-1,8)
521
4,91 (-0,6)
539
10,03
474
1,44
469
12,48 (+0,6)
564
21,70
418
2:30,70
507
4.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
3.379
13,11 (-1,8)
552
5,23 (+0,0)
573
7,58
370
1,52
517
13,42 (+0,6)
506
19,04
389
2:37,56
472
5.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
3.370
14,03 (-1,8)
475
4,70 (+1,4)
516
8,51
411
1,48
493
13,20 (-0,6)
519
27,92
480
2:36,64
476
6.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
3.309
13,46 (-1,8)
521
4,57 (+0,1)
502
9,72
461
1,32
394
13,13 (+0,6)
523
30,57
504
2:52,36
404
7.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
3.281
13,69 (+0,7)
502
4,94 (-0,3)
542
10,41
489
1,36
419
14,08 (-0,6)
470
24,90
451
2:51,39
408
8.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
3.248
13,91 (-1,8)
485
4,69 (-0,8)
515
10,27
483
1,32
394
13,35
510
28,82
488
3:00,12
373
9.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
3.190
13,64 (+0,7)
506
4,97 (+0,0)
546
7,72
376
1,52
517
13,64
494
17,94
376
2:59,61
375
10.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
3.171
13,56 (-1,8)
513
4,89 (-1,1)
537
8,18
397
1,36
419
12,70
549
21,42
415
3:08,98
341
11.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
3.124
13,85 (+0,7)
489
4,57 (-0,8)
502
8,36
405
1,32
394
13,13 (-0,6)
523
19,98
399
2:50,58
412
12.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
3.035
14,14 (+1,6)
467
4,36 (+0,0)
478
10,44
490
1,36
419
14,12 (-0,6)
468
18,43
382
3:11,99
331
13.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
2.941
13,29 (+1,6)
536
4,67 (+0,0)
513
9,44
450
1,40
444
13,34
511
28,70
487
aufg.
14.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
2.887
14,50 (+1,6)
440
4,16 (+1,1)
454
6,34
311
1,36
419
14,01 (+0,6)
474
21,21
413
2:59,38
376
15.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
2.840
14,94 (+0,7)
409
4,13 (+0,1)
451
7,07
346
1,28
368
15,08
422
24,22
444
2:53,32
400
 
204770
Klauke, Alena
2003
SH
TSV Klausdorf
aufg.
abgem.
13,71 (+1,6)
501
4,53 (+0,3)
497
7,68
374
1,32
394
n.a.
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
3.813
12,95 (+1,6)
566
5,29 (-0,2)
580
11,91
545
1,60
565
12,16 (+0,6)
585
28,08
481
2:33,78
491
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
12,84
+1,6
 
 
2.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,29
+1,6
 
 
3.
204770
Klauke, Alena
2003
SH
TSV Klausdorf
13,71
+1,6
 
 
4.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
14,10
+1,6
 
 
5.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,14
+1,6
 
 
6.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,50
+1,6
 
 
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
12,95
+1,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,79
-1,8
 
 
2.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
13,11
-1,8
 
 
3.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
13,46
-1,8
 
 
4.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
13,46
-1,8
 
 
5.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
13,56
-1,8
 
 
6.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
13,91
-1,8
 
 
7.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
14,03
-1,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
13,64
+0,7
 
 
2.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
13,69
+0,7
 
 
3.
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
13,78
+0,7
 
 
4.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
13,85
+0,7
 
 
5.
6818
Richardt, Dalila
2003
HH
HNT Hamburg
14,38
+0,7
 
 
6.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
14,79
+0,7
 
 
7.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,94
+0,7
 
 
8.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
15,16
+0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2018
1.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
2:50,58
 
 
 
2.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
2:51,39
 
 
 
3.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
2:53,32
 
 
 
4.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:59,38
 
 
 
5.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
2:59,61
 
 
 
6.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
3:08,98
 
 
 
7.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
3:11,99
 
 
 
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
2:33,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2018
1.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
2:30,70
 
 
 
2.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
2:36,13
 
 
 
3.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
2:36,64
 
 
 
4.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
2:37,56
 
 
 
5.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
2:42,14
 
 
 
6.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
2:52,36
 
 
 
7.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
3:00,12
 
 
 
 
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
12,02
+0,6
 
 
2.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
12,48
+0,6
 
 
3.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
13,13
+0,6
 
 
4.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
13,42
+0,6
 
 
5.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,01
+0,6
 
 
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
12,16
+0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2018
1.
202270
Chudzinski, Annabell
2003
SH
TSV Altenholz
12,67
-0,6
 
 
2.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
13,13
-0,6
 
 
3.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,20
-0,6
 
 
4.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
13,24
-0,6
 
 
5.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
14,08
-0,6
 
 
6.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
14,12
-0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2018
1.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
12,70
 
 
 
2.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
13,34
 
 
 
3.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
13,35
 
 
 
4.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
13,64
 
 
 
5.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
15,08
 
 
 
 
204770
Klauke, Alena
2003
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
1,60
 
 
 
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
1,56
 
 
 
3.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
1,52
 
 
 
4.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1,48
 
 
 
5.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
1,44
 
 
 
6.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
1,40
 
 
 
7.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
1,36
 
 
 
8.
204770
Klauke, Alena
2003
SH
TSV Klausdorf
1,32
 
 
 
9.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
1,28
 
 
 
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
1,60
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Ohrt
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Adechian
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Kirsch
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Jonker
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Stefaniak
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schultz
-
-
o
xxo
o
o
xxx
Gordon-Hall
o
o
o
o
xo
xxx
Klauke
-
-
-
o
-
xxx
Handt
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Neubert
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
1,52
 
 
 
2.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
1,44
 
 
 
3.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
1,36
 
 
 
4.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,36
 
 
 
5.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
1,36
 
 
 
6.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
1,32
 
 
 
7.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
1,32
 
 
 
8.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
1,32
 
 
 
9.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
1,28
 
 
 
10.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
1,28
 
 
 
11.
6818
Richardt, Dalila
2003
HH
HNT Hamburg
1,24
 
 
 
 
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
o.g.V.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Heil
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxo
xxo
xxx
Sötje
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Belarbi
-
-
o
o
o
xx-
Kirschnick
-
-
o
o
xo
xxx
Slowikow
-
-
o
o
xxo
xxx
Steffens
o
o
o
o
xxx
Petersen-Feddersen
-
o
xo
o
xxx
Limberg
-
o
o
xo
xxx
Koopmann
-
-
o
xxx
Koch
o
xo
xo
xxx
Richardt
o
o
xxx
Nuycken
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
5,33
-0,2
 
 
5,33
(-0,2)
5,22
(+0,5)
4,90
(-0,3)
2.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
4,97
+0,0
 
 
4,97
(+0,0)
4,73
(+1,6)
x
 
3.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,67
+0,0
 
 
4,67
(+0,0)
4,47
(-0,7)
4,60
(+0,3)
4.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
4,54
+1,1
 
 
4,37
(-0,1)
4,54
(+1,1)
4,38
(-0,1)
5.
204770
Klauke, Alena
2003
SH
TSV Klausdorf
4,53
+0,3
 
 
4,44
(-0,2)
4,44
(+0,0)
4,53
(+0,3)
6.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
4,52
-1,2
 
 
4,52
(-1,2)
4,19
(-1,1)
4,32
(-0,1)
7.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
4,36
+0,0
 
 
4,36
(+0,0)
3,67
(+1,1)
3,79
(-0,6)
8.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,16
+1,1
 
 
3,44
(-0,6)
4,16
(+1,1)
x
 
9.
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
4,11
-1,1
 
 
x
(-0,6)
3,83
(-0,5)
4,11
(-1,1)
 
6818
Richardt, Dalila
2003
HH
HNT Hamburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
5,29
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,29
(-0,2)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
5,68
-0,6
 
 
5,22
(-1,3)
5,35
(-0,7)
5,68
(-0,6)
2.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
5,23
+0,0
 
 
5,05
(+2,4)
5,23
(+0,0)
5,22
(-0,9)
3.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
4,94
-0,3
 
 
3,65
(+0,7)
4,94
(-0,3)
4,36
(-1,0)
4.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
4,91
-0,6
 
 
4,88
(-1,8)
4,91
(-0,6)
4,84
(-0,8)
5.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
4,89
-1,1
 
 
4,88
(+0,3)
4,87
(-1,0)
4,89
(-1,1)
6.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
4,70
+1,4
 
 
4,70
(+1,4)
4,18
(-2,4)
x
 
7.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
4,69
-0,8
 
 
4,17
(-0,3)
2,87
(-0,7)
4,69
(-0,8)
8.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
4,57
+0,1
 
 
4,18
(-0,8)
4,41
(-0,9)
4,57
(+0,1)
9.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
4,57
-0,8
 
 
4,08
(-0,3)
x
 
4,57
(-0,8)
10.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
4,13
+0,1
 
 
x
 
3,99
(+2,1)
4,13
(+0,1)
11.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
3,93
+1,3
 
 
x
 
3,77
(+0,0)
3,93
(+1,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
10,44
 
 
 
10,44
x
9,90
2.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
10,41
 
 
 
10,41
9,25
10,05
3.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
10,27
 
 
 
9,10
9,63
10,27
4.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
10,03
 
 
 
9,63
9,47
10,03
5.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
9,72
 
 
 
9,01
9,17
9,72
6.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
9,44
 
 
 
8,64
8,89
9,44
7.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
9,34
 
 
 
9,34
8,45
-
8.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
8,89
 
 
 
8,89
8,74
8,06
9.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
8,51
 
 
 
8,16
8,02
8,51
10.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
8,36
 
 
 
7,92
8,36
8,12
11.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
8,18
 
 
 
7,48
8,18
7,99
12.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
7,72
 
 
 
7,72
7,30
6,20
13.
204770
Klauke, Alena
2003
SH
TSV Klausdorf
7,68
 
 
 
x
7,68
7,60
14.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
7,58
 
 
 
7,14
7,20
7,58
15.
206000
Sötje, Jule
2003
SH
TuS H/M Kiel
7,46
 
 
 
6,79
7,46
7,10
16.
223423
Handt, Lisa
2003
SH
Polizei SV Eutin
7,41
 
 
 
6,87
7,28
7,41
17.
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
TuS H/M Kiel
7,40
 
 
 
7,39
7,10
7,40
18.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
7,07
 
 
 
7,07
6,45
7,07
19.
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
TuS H/M Kiel
6,64
 
 
 
6,24
6,64
6,57
20.
6818
Richardt, Dalila
2003
HH
HNT Hamburg
6,40
 
 
 
6,40
6,12
6,14
21.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,34
 
 
 
6,34
6,08
5,95
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
11,91
 
 
 
10,28
x
11,91
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
27.05.2018
1.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
33,72
 
 
 
28,96
32,86
33,72
2.
202330
Limberg, Friderike
2003
SH
LG Flensburg
30,57
 
 
 
29,02
26,85
30,57
3.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
28,82
 
 
 
x
x
28,82
4.
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
TuS Lübeck 1893
28,70
 
 
 
28,70
27,09
27,32
5.
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
TuS Lübeck 1893
27,92
 
 
 
26,31
27,92
26,87
6.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
25,13
 
 
 
17,50
25,13
21,91
7.
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
Barsbütteler SV
24,90
 
 
 
23,40
x
24,90
8.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
24,22
 
 
 
22,14
21,50
24,22
9.
201160
Stefaniak, Miriam
2003
SH
Ahrensburger TSV
21,70
 
 
 
19,20
20,42
21,70
10.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
21,42
 
 
 
18,81
21,42
x
11.
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
21,21
 
 
 
19,76
x
21,21
12.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
19,98
 
 
 
x
x
19,98
13.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
19,04
 
 
 
18,55
18,52
19,04
14.
202040
Slowikow, Lucy
2003
SH
LG Bad Schwartau
18,43
 
 
 
x
x
18,43
15.
602673
Kirsch, Nia-Marie
2003
SH
LG Oberelbe
17,94
 
 
 
x
17,94
x
 
204770
Klauke, Alena
2003
SH
TSV Klausdorf
abgem.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
28,08
 
 
 
x
28,08
x
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.05.2018
1.
Barsbütteler SV
HH
5.493
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
1.952
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
1.885
7139
Diop, Seyna
2004
HH
1.656
2.
TuS Lübeck 1893
SH
5.475
223446
Schultz, Eileen
2003
SH
1.943
223447
Jonker, Nelly-Helma
2003
SH
1.895
223558
Döring, Leni
2004
SH
1.637
3.
LG Wedel-Pinneberg
HH
5.463
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
1.967
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
1.872
 
Kirschnick, Julia
2003
HH
1.624
4.
Polizei SV Eutin
SH
5.229
223444
Putzer, Amelie
2004
SH
1.828
223708
Andres, Jette
2004
SH
1.756
223423
Handt, Lisa
2003
SH
1.645
5.
SC Rönnau 74
SH
5.194
201720
Steffens, Pia
2003
SH
1.877
223715
Löbe, Paula
2005
SH
1.686
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
1.631
6.
HNT Hamburg
HH
4.681
7080
Hansen, Ina Sophie
2004
HH
1.715
7112
Petrich, Stella
2004
HH
1.565
7076
Homann, Freya
2004
HH
1.401
7.
TuS H/M Kiel
SH
4.621
206000
Sötje, Jule
2003
SH
1.801
205090
Koopmann, Stine
2003
SH
1.515
223476
Nuycken, Bente
2003
SH
1.305
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.05.2018
1.
Barsbütteler SV
HH
9.214
6671
Gordon-Hall, Amy
2003
HH
3.281
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
3.233
7139
Diop, Seyna
2004
HH
2.700
2.
SC Rönnau 74
SH
9.107
201720
Steffens, Pia
2003
SH
3.248
223714
Jürgens, Carolina
2005
SH
2.949
223715
Löbe, Paula
2005
SH
2.910
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
12,51
-0,6
 
 
2.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
13,10
-0,6
 
 
3.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
13,14
-0,6
 
 
4.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
13,27
+1,6
 
 
5.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
13,30
-0,6
 
 
5.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
13,30
-0,6
 
 
7.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
13,32
-0,6
 
 
8.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
13,40
+1,6
 
 
9.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
13,54
-0,6
 
 
10.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
13,73
-0,6
 
 
11.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
13,76
-0,6
 
 
12.
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,86
-0,6
 
 
13.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
13,87
-0,6
 
 
14.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
14,15
-0,6
 
 
15.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
14,16
-0,6
 
 
16.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
14,24
-0,6
 
 
17.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
14,31
-0,6
 
 
18.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
15,24
-0,6
 
 
Außer Wertung
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
12,75
+1,6
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
13,28
+1,6
 
 
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
13,56
+1,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
2:23,67
 
 
 
2.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
2:28,74
 
 
 
3.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
2:31,21
 
 
 
4.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
2:33,63
 
 
 
5.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
2:37,23
 
 
 
6.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:43,58
 
 
 
7.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
2:44,56
 
 
 
8.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
2:48,91
 
 
 
9.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
2:50,86
 
 
 
10.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
2:53,70
 
 
 
11.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
2:55,23
 
 
 
12.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
3:00,08
 
 
 
13.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
3:04,57
 
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
2:34,99
 
 
 
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
2:37,83
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
2:38,16
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
14,18
+1,1
 
 
2.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
14,96
+1,1
 
 
3.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
15,52
-0,2
 
 
4.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
15,66
-0,2
 
 
5.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
15,73
-0,2
 
 
6.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
15,83
+1,1
 
 
7.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
16,00
-1,0
 
 
8.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
16,01
+1,1
 
 
9.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
16,28
-0,2
 
 
10.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
17,25
-0,2
 
 
11.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
17,28
-1,0
 
 
12.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
17,51
-1,0
 
 
13.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
18,08
-0,2
 
 
14.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
18,31
-1,0
 
 
15.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
19,44
-1,0
 
 
16.
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
19,81
-0,2
 
 
17.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
19,87
-1,0
 
 
 
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
14,31
+1,1
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
15,21
+1,1
 
 
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
16,86
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,56
 
 
 
2.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
1,56
 
 
 
3.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
1,56
 
 
 
4.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
1,52
 
 
 
5.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
1,52
 
 
 
6.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
1,52
 
 
 
7.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
1,48
 
 
 
8.
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,48
 
 
 
9.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
1,48
 
 
 
9.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
1,48
 
 
 
11.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
1,48
 
 
 
12.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
1,44
 
 
 
13.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
1,40
 
 
 
13.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
1,40
 
 
 
15.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
1,36
 
 
 
16.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
1,36
 
 
 
17.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
1,36
 
 
 
18.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
1,32
 
 
 
Außer Wertung
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
1,72
 
 
 
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
1,52
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
1,52
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Steffens
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Kappert
o
-
-
-
o
-
o
xxo
o
xxx
Hammann
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Stern
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Nehry
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Zingelmann
-
-
o
-
xo
o
o
xo
xxx
Buchholz
o
o
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Uzoma
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Dircks
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Zybur
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Seelig
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Petersen-Feddersen
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Neumann
o
o
o
xo
xo
xxx
Nitsch
o
o
o
xo
xo
xxx
Michael
o
o
o
xo
xxx
Witte
o
xxo
o
xo
xxx
Sönksen
o
o
o
xxo
xxx
Hannig
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Wolf
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schwarzer
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Liepelt
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
2.934
14,96 (+1,1)
847
1,56
689
11,88
653
13,14 (-0,6)
745
2.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
2.924
14,18 (+1,1)
953
1,56
689
8,40
425
12,51 (-0,6)
857
3.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
2.569
15,66 (-0,2)
756
1,48
599
10,65
572
13,76 (-0,6)
642
4.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
2.560
15,52 (-0,2)
774
1,52
644
9,00
464
13,54 (-0,6)
678
5.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
2.555
15,73 (-0,2)
748
1,52
644
8,70
445
13,30 (-0,6)
718
6.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
2.552
15,83 (+1,1)
735
1,48
599
9,03
466
13,10 (-0,6)
752
7.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
2.540
16,00 (-1,0)
714
1,52
644
8,99
464
13,30 (-0,6)
718
8.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
2.438
16,01 (+1,1)
713
1,48
599
9,57
501
13,87 (-0,6)
625
9.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
2.390
17,51 (-1,0)
540
1,56
689
9,76
514
13,73 (-0,6)
647
10.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
2.345
17,28 (-1,0)
565
1,44
555
11,74
644
14,15 (-0,6)
581
11.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
2.277
16,28 (-0,2)
680
1,40
512
7,54
370
13,32 (-0,6)
715
12.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
2.083
17,25 (-0,2)
569
1,36
470
9,37
488
14,31 (-0,6)
556
13.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
2.010
18,08 (-0,2)
480
1,36
470
9,44
493
14,24 (-0,6)
567
14.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
1.964
19,44 (-1,0)
350
1,40
512
9,90
523
14,16 (-0,6)
579
15.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
1.921
18,31 (-1,0)
457
1,48
599
8,65
441
15,24 (-0,6)
424
16.
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
1.920
19,81 (-0,2)
318
1,48
599
7,65
377
13,86 (-0,6)
626
17.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
1.835
19,87 (-1,0)
313
1,32
429
7,55
370
13,27 (+1,6)
723
18.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
1.594
aufg.
1,36
470
8,36
423
13,40 (+1,6)
701
Außer Wertung
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
3.233
14,31 (+1,1)
935
1,72
879
11,16
606
12,75 (+1,6)
813
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
2.701
15,21 (+1,1)
814
1,52
644
9,89
522
13,28 (+1,6)
721
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
2.446
16,86 (+1,1)
612
1,52
644
9,78
515
13,56 (+1,6)
675
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
SC Wentorf
SH
7.902
201320
Kappert, Benita
2002
SH
2.924
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
2.540
201360
Seelig, Anike
2002
SH
2.438
2.
Bredstedter TSV
SH
6.349
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
2.345
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
2.083
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
1.921
3.
HNT Hamburg
HH
6.251
6399
Neumann, Alina
2002
HH
2.277
6854
Witte, Caroline
2002
HH
2.010
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
1.964
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
4.872
14,18 (+1,1)
953
1,56
689
8,40
425
12,51 (-0,6)
857
5,82 (-0,4)
795
28,25
444
2:28,74
709
2.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
4.805
14,96 (+1,1)
847
1,56
689
11,88
653
13,14 (-0,6)
745
5,44 (-1,0)
683
26,71
414
2:23,67
774
3.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
4.128
16,00 (-1,0)
714
1,52
644
8,99
464
13,30 (-0,6)
718
4,75 (-1,3)
492
26,89
418
2:31,21
678
4.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
4.097
15,66 (-0,2)
756
1,48
599
10,65
572
13,76 (-0,6)
642
4,80 (+0,4)
506
33,70
547
2:48,91
475
5.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
3.791
17,51 (-1,0)
540
1,56
689
9,76
514
13,73 (-0,6)
647
4,22 (-0,2)
359
31,74
510
2:43,58
532
6.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
3.784
16,01 (+1,1)
713
1,48
599
9,57
501
13,87 (-0,6)
625
4,73 (-0,9)
487
15,77
211
2:33,63
648
7.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
3.447
17,25 (-0,2)
569
1,36
470
9,37
488
14,31 (-0,6)
556
4,43 (+0,0)
411
23,18
348
2:37,23
605
8.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
3.393
16,28 (-0,2)
680
1,40
512
7,54
370
13,32 (-0,6)
715
4,89 (+1,3)
530
13,81
175
2:55,23
411
9.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
3.381
17,28 (-1,0)
565
1,44
555
11,74
644
14,15 (-0,6)
581
4,47 (-0,2)
421
17,94
251
3:00,08
364
10.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
3.336
19,44 (-1,0)
350
1,40
512
9,90
523
14,16 (-0,6)
579
4,73 (-0,8)
487
23,96
363
2:44,56
522
11.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
3.141
18,08 (-0,2)
480
1,36
470
9,44
493
14,24 (-0,6)
567
4,23 (-1,0)
362
22,92
343
2:53,70
426
12.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
2.920
aufg.
1,36
470
8,36
423
13,40 (+1,6)
701
4,97 (+1,8)
551
21,67
320
2:50,86
455
13.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
2.769
18,31 (-1,0)
457
1,48
599
8,65
441
15,24 (-0,6)
424
4,06 (-0,1)
322
15,31
202
3:04,57
324
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
aufg.
15,52 (-0,2)
774
1,52
644
9,00
464
13,54 (-0,6)
678
4,83 (-0,1)
514
26,86
417
abgem.
Außer Wertung
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
5.060
14,31 (+1,1)
935
1,72
879
11,16
606
12,75 (+1,6)
813
5,26 (-0,5)
631
34,58
564
2:34,99
632
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
4.283
15,21 (+1,1)
814
1,52
644
9,89
522
13,28 (+1,6)
721
4,86 (+0,6)
522
29,45
466
2:38,16
594
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
4.237
16,86 (+1,1)
612
1,52
644
9,78
515
13,56 (+1,6)
675
5,24 (-0,1)
626
34,75
567
2:37,83
598
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
SC Wentorf
SH
12.784
201320
Kappert, Benita
2002
SH
4.872
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
4.128
201360
Seelig, Anike
2002
SH
3.784
2.
HNT Hamburg
HH
9.870
6399
Neumann, Alina
2002
HH
3.393
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
3.336
6854
Witte, Caroline
2002
HH
3.141
3.
Bredstedter TSV
SH
9.597
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
3.447
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
3.381
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
2.769
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
13,27
+1,6
 
 
2.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
13,40
+1,6
 
 
Außer Wertung
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
12,75
+1,6
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
13,28
+1,6
 
 
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
13,56
+1,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
13,32
-0,6
 
 
2.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
13,73
-0,6
 
 
3.
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,86
-0,6
 
 
4.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
14,15
-0,6
 
 
5.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
14,16
-0,6
 
 
6.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
14,24
-0,6
 
 
7.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
14,31
-0,6
 
 
8.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
15,24
-0,6
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
12,51
-0,6
 
 
2.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
13,10
-0,6
 
 
3.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
13,14
-0,6
 
 
4.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
13,30
-0,6
 
 
4.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
13,30
-0,6
 
 
6.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
13,54
-0,6
 
 
7.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
13,76
-0,6
 
 
8.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
13,87
-0,6
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
2:37,23
 
 
 
2.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
2:44,56
 
 
 
3.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
2:50,86
 
 
 
4.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
2:53,70
 
 
 
5.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
2:55,23
 
 
 
6.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
3:04,57
 
 
 
Außer Wertung
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
2:34,99
 
 
 
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
2:37,83
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
2:38,16
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
2:23,67
 
 
 
2.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
2:28,74
 
 
 
3.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
2:31,21
 
 
 
4.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
2:33,63
 
 
 
5.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:43,58
 
 
 
6.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
2:48,91
 
 
 
7.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
3:00,08
 
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
16,00
-1,0
 
 
2.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
17,28
-1,0
 
 
3.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
17,51
-1,0
 
 
4.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
18,31
-1,0
 
 
5.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
19,44
-1,0
 
 
6.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
19,87
-1,0
 
 
 
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
15,52
-0,2
 
 
2.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
15,66
-0,2
 
 
3.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
15,73
-0,2
 
 
4.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
16,28
-0,2
 
 
5.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
17,25
-0,2
 
 
6.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
18,08
-0,2
 
 
7.
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
19,81
-0,2
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
14,18
+1,1
 
 
2.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
14,96
+1,1
 
 
3.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
15,83
+1,1
 
 
4.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
16,01
+1,1
 
 
Außer Wertung
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
14,31
+1,1
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
15,21
+1,1
 
 
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
16,86
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
1,56
 
 
 
2.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
1,52
 
 
 
3.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
1,48
 
 
 
4.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
1,48
 
 
 
5.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
1,44
 
 
 
6.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
1,40
 
 
 
6.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
1,40
 
 
 
8.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
1,36
 
 
 
9.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
1,36
 
 
 
10.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
1,36
 
 
 
11.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
1,32
 
 
 
Außer Wertung
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
1,52
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Kappert
o
-
-
-
o
-
o
xxo
o
xxx
Stern
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Buchholz
o
o
o
xo
xo
xxo
o
xxx
Zybur
-
-
-
o
xo
o
xo
xxx
Petersen-Feddersen
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Neumann
o
o
o
xo
xo
xxx
Nitsch
o
o
o
xo
xo
xxx
Michael
o
o
o
xo
xxx
Witte
o
xxo
o
xo
xxx
Sönksen
o
o
o
xxo
xxx
Hannig
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Liepelt
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,56
 
 
 
2.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
1,56
 
 
 
3.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
1,52
 
 
 
4.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
1,52
 
 
 
5.
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,48
 
 
 
6.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
1,48
 
 
 
7.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
1,48
 
 
 
Außer Wertung
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
1,72
 
 
 
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
1,52
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Steffens
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Hammann
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Nehry
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Zingelmann
-
-
o
-
xo
o
o
xo
xxx
Uzoma
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Dircks
-
-
o
-
o
xo
xo
xxx
Seelig
-
-
o
-
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Wolf
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schwarzer
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
5,82
-0,4
 
 
5,61
(-1,2)
5,75
(-0,9)
5,82
(-0,4)
2.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
5,44
-1,0
 
 
5,27
(-0,2)
5,44
(-1,0)
5,43
(-0,3)
3.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
4,97
+1,8
 
 
4,97
(+1,8)
4,89
(+0,0)
4,78
(-0,3)
4.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
4,89
+1,3
 
 
4,89
(+1,3)
4,79
(+1,5)
4,67
(-0,3)
5.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
4,83
-0,1
 
 
4,83
(-0,8)
4,64
(-0,9)
4,83
(-0,1)
6.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
4,80
+0,4
 
 
4,80
(+0,4)
4,63
(-1,0)
4,69
(+0,0)
7.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
4,75
-1,3
 
 
4,75
(-1,3)
4,56
(-1,7)
4,69
(-0,1)
8.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
4,73
-0,9
 
 
4,73
(-0,9)
4,61
(-0,4)
4,59
(+0,4)
9.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
4,73
-0,8
 
 
4,47
(+1,1)
x
 
4,73
(-0,8)
10.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
4,47
-0,2
 
 
4,03
(+0,0)
4,47
(-0,2)
3,52
(+0,0)
11.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
4,43
+0,0
 
 
4,18
(-0,9)
3,44
(+1,0)
4,43
(+0,0)
12.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
4,23
-1,0
 
 
4,23
(-1,0)
3,39
(+0,1)
3,47
(-0,5)
13.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,22
-0,2
 
 
4,22
(-0,2)
4,08
(+0,9)
4,15
(-0,5)
14.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
4,06
-0,1
 
 
3,25
(-1,1)
4,05
(+0,0)
4,06
(-0,1)
Außer Wertung
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
5,26
-0,5
 
 
5,08
(-0,4)
5,20
(-0,1)
5,26
(-0,5)
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
5,24
-0,1
 
 
5,24
(-0,1)
5,17
(-1,1)
5,08
(-0,2)
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
4,86
+0,6
 
 
4,86
(+0,6)
x
 
4,56
(-0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.05.2018
1.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
11,88
 
 
 
11,60
11,88
11,69
2.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
11,74
 
 
 
11,74
10,59
x
3.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
10,65
 
 
 
9,38
10,65
x
4.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
9,90
 
 
 
9,56
9,67
9,90
5.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
9,76
 
 
 
9,13
9,76
8,54
6.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
9,57
 
 
 
9,57
9,51
9,38
7.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
9,44
 
 
 
9,32
8,39
9,44
8.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
9,37
 
 
 
9,20
9,37
9,32
9.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
9,03
 
 
 
8,12
8,57
9,03
10.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
9,00
 
 
 
8,73
9,00
8,69
11.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
8,99
 
 
 
8,69
8,96
8,99
12.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
8,70
 
 
 
7,94
8,31
8,70
13.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
8,65
 
 
 
8,65
8,31
x
14.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
8,40
 
 
 
7,75
8,40
x
15.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
8,36
 
 
 
7,50
8,36
7,38
16.
600612
Uzoma, Celine
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,65
 
 
 
6,60
7,65
7,63
17.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
7,55
 
 
 
6,71
6,34
7,55
18.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
7,54
 
 
 
7,54
7,05
5,94
Außer Wertung
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
11,16
 
 
 
10,51
10,31
11,16
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
9,89
 
 
 
9,40
8,96
9,89
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
9,78
 
 
 
8,73
9,54
9,78
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
27.05.2018
1.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
33,70
 
 
 
32,14
27,51
33,70
2.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
31,74
 
 
 
x
31,14
31,74
3.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
28,25
 
 
 
28,25
26,90
x
4.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
26,89
 
 
 
26,12
x
26,89
5.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
26,86
 
 
 
20,96
x
26,86
6.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
26,71
 
 
 
22,09
24,07
26,71
7.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
23,96
 
 
 
23,96
x
22,46
8.
198340
Sönksen, Levke
2001
SH
Bredstedter TSV
23,18
 
 
 
x
20,57
23,18
9.
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
22,92
 
 
 
18,97
22,92
22,03
10.
6236
Michael, Bianka
2002
HH
AMTV Hamburg
21,67
 
 
 
21,67
x
18,50
11.
198350
Petersen-Feddersen, Janne
2001
SH
Bredstedter TSV
17,94
 
 
 
x
17,94
x
12.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
15,77
 
 
 
14,76
15,77
x
13.
201680
Buchholz, Jennifer
2002
SH
Bredstedter TSV
15,31
 
 
 
14,16
15,31
x
14.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
13,81
 
 
 
11,14
13,81
13,74
Außer Wertung
 
103068
Schwarzer, Kira
2002
MV
Schweriner SC
34,75
 
 
 
34,71
x
34,75
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
34,58
 
 
 
32,69
32,64
34,58
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
29,45
 
 
 
28,37
28,33
29,45
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
26,20
+0,2
 
 
2.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
27,04
+0,2
 
 
3.
194820
Moritz, Lotta
2000
SH
TuS H/M Kiel
28,10
+3,4
 
 
4.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
28,26
+0,2
 
 
5.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
28,81
+0,2
 
 
6.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
28,82
+0,2
 
 
7.
6219
Berge, Caroline
2000
HH
SC Victoria Hamburg
29,82
+3,4
 
 
8.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
30,17
+3,4
 
 
9.
194780
Wiedemann, Sophie
2000
SH
TuS H/M Kiel
31,18
+3,4
 
 
10.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
31,19
+3,4
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
14,80
-0,2
 
 
2.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
15,89
-0,2
 
 
3.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
15,92
-0,2
 
 
4.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
16,67
-0,8
 
 
5.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
16,72
-0,2
 
 
6.
194820
Moritz, Lotta
2000
SH
TuS H/M Kiel
17,34
-0,8
 
 
7.
6219
Berge, Caroline
2000
HH
SC Victoria Hamburg
17,39
-0,8
 
 
8.
194780
Wiedemann, Sophie
2000
SH
TuS H/M Kiel
19,08
-0,2
 
 
9.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
21,47
-0,8
 
 
10.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
22,77
-0,8
 
 
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
2.695
14,80 (-0,2)
868
1,44
555
9,43
492
26,20 (+0,2)
780
2.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
2.394
16,67 (-0,8)
634
1,52
644
8,14
408
27,04 (+0,2)
708
3.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
2.362
16,72 (-0,2)
628
1,56
689
8,55
435
28,26 (+0,2)
610
4.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
2.277
15,89 (-0,2)
728
1,40
512
9,08
469
28,82 (+0,2)
568
5.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
2.254
15,92 (-0,2)
724
1,48
599
7,44
363
28,81 (+0,2)
568
6.
194820
Moritz, Lotta
2000
SH
TuS H/M Kiel
2.099
17,34 (-0,8)
559
1,36
470
8,74
447
28,10 (+3,4)
623
7.
6219
Berge, Caroline
2000
HH
SC Victoria Hamburg
2.002
17,39 (-0,8)
553
1,56
689
5,90
265
29,82 (+3,4)
495
8.
194780
Wiedemann, Sophie
2000
SH
TuS H/M Kiel
1.546
19,08 (-0,2)
383
1,32
429
6,94
331
31,18 (+3,4)
403
9.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
1.519
21,47 (-0,8)
192
1,36
470
8,86
455
31,19 (+3,4)
402
10.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
1.481
22,77 (-0,8)
113
1,40
512
7,79
386
30,17 (+3,4)
470
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
Wellingdorfer TV
SH
6.925
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
2.394
185690
Müller, Nola
1999
SH
2.277
198710
Hansen, Luise
2002
SH
2.254
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
4.106
14,80 (-0,2)
868
1,44
555
9,43
492
26,20 (+0,2)
780
5,10 (-0,8)
587
26,36
408
2:54,73
416
2.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
4.007
16,72 (-0,2)
628
1,56
689
8,55
435
28,26 (+0,2)
610
5,10 (+0,3)
587
29,81
473
2:38,94
585
3.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
3.993
16,67 (-0,8)
634
1,52
644
8,14
408
27,04 (+0,2)
708
5,12 (+0,3)
592
25,01
382
2:35,53
625
4.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
3.792
15,89 (-0,2)
728
1,40
512
9,08
469
28,82 (+0,2)
568
4,97 (+0,1)
551
25,26
387
2:39,68
577
5.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
3.675
15,92 (-0,2)
724
1,48
599
7,44
363
28,81 (+0,2)
568
5,12 (+2,0)
592
24,34
370
2:50,44
459
6.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
2.471
21,47 (-0,8)
192
1,36
470
8,86
455
31,19 (+3,4)
402
3,73 (+0,1)
248
25,20
386
3:05,25
318
7.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
2.421
22,77 (-0,8)
113
1,40
512
7,79
386
30,17 (+3,4)
470
4,32 (-2,3)
384
17,30
239
3:05,30
317
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
Wellingdorfer TV
SH
11.460
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
3.993
185690
Müller, Nola
1999
SH
3.792
198710
Hansen, Luise
2002
SH
3.675
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
194820
Moritz, Lotta
2000
SH
TuS H/M Kiel
28,10
+3,4
 
 
2.
6219
Berge, Caroline
2000
HH
SC Victoria Hamburg
29,82
+3,4
 
 
3.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
30,17
+3,4
 
 
4.
194780
Wiedemann, Sophie
2000
SH
TuS H/M Kiel
31,18
+3,4
 
 
5.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
31,19
+3,4
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
26,20
+0,2
 
 
2.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
27,04
+0,2
 
 
3.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
28,26
+0,2
 
 
4.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
28,81
+0,2
 
 
5.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
28,82
+0,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.05.2018
1.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
2:35,53
 
 
 
2.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
2:38,94
 
 
 
3.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
2:39,68
 
 
 
4.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
2:50,44
 
 
 
5.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
2:54,73
 
 
 
6.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
3:05,25
 
 
 
7.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
3:05,30
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
16,67
-0,8
 
 
2.
194820
Moritz, Lotta
2000
SH
TuS H/M Kiel
17,34
-0,8
 
 
3.
6219
Berge, Caroline
2000
HH
SC Victoria Hamburg
17,39
-0,8
 
 
4.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
21,47
-0,8
 
 
5.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
22,77
-0,8
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
14,80
-0,2
 
 
2.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
15,89
-0,2
 
 
3.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
15,92
-0,2
 
 
4.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
16,72
-0,2
 
 
5.
194780
Wiedemann, Sophie
2000
SH
TuS H/M Kiel
19,08
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
6219
Berge, Caroline
2000
HH
SC Victoria Hamburg
1,56
 
 
 
2.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
1,56
 
 
 
3.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
1,52
 
 
 
4.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
1,48
 
 
 
5.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
1,44
 
 
 
6.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
1,40
 
 
 
6.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
1,40
 
 
 
8.
194820
Moritz, Lotta
2000
SH
TuS H/M Kiel
1,36
 
 
 
9.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
1,36
 
 
 
10.
194780
Wiedemann, Sophie
2000
SH
TuS H/M Kiel
1,32
 
 
 
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Berge
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Höft
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Schnoor
-
-
-
o
o
xo
xo
o
xxx
Hansen
-
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Holpert
-
-
-
o
o
o
xxx
Müller
-
-
o
o
o
xxx
Schröder
o
o
o
o
o
xxx
Moritz
-
o
o
xo
xxx
Ehru
o
xo
xxo
xxo
xxx
Wiedemann
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.05.2018
1.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
5,12
+2,0
 
 
5,10
(+0,8)
5,12
(+2,0)
5,01
(-0,7)
2.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
5,12
+0,3
 
 
4,94
(-0,7)
4,29
(+0,3)
5,12
(+0,3)
3.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
5,10
-0,8
 
 
4,81
(-0,2)
4,84
(+0,2)
5,10
(-0,8)
4.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
5,10
+0,3
 
 
4,35
(-0,6)
5,10
(+0,3)
4,72
(+0,0)
5.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
4,97
+0,1
 
 
4,52
(-1,0)
4,97
(+0,1)
4,75
(-0,8)
6.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
4,32
-2,3
 
 
4,32
(-2,3)
4,21
(-1,2)
4,28
(+0,3)
7.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
3,73
+0,1
 
 
3,10
(+0,5)
3,42
(+2,5)
3,73
(+0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
9,43
 
 
 
9,43
8,55
9,39
2.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
9,08
 
 
 
9,02
9,08
8,61
3.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
8,86
 
 
 
8,38
8,86
8,35
4.
194820
Moritz, Lotta
2000
SH
TuS H/M Kiel
8,74
 
 
 
8,07
8,54
8,74
5.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
8,55
 
 
 
8,08
8,26
8,55
6.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
8,14
 
 
 
8,14
7,83
7,66
7.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
7,79
 
 
 
7,74
7,69
7,79
8.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
7,44
 
 
 
5,71
7,44
7,26
9.
194780
Wiedemann, Sophie
2000
SH
TuS H/M Kiel
6,94
 
 
 
6,94
-
-
10.
6219
Berge, Caroline
2000
HH
SC Victoria Hamburg
5,90
 
 
 
5,90
5,77
5,75
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
27.05.2018
1.
195730
Höft, Carlotta
2000
SH
LG Schönberg-W-S-K
29,81
 
 
 
27,11
29,81
28,82
2.
187420
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
26,36
 
 
 
24,96
18,95
26,36
3.
185690
Müller, Nola
1999
SH
Wellingdorfer TV
25,26
 
 
 
x
25,26
24,70
4.
188640
Ehru, Florence
1999
SH
Polizei SV Flensburg
25,20
 
 
 
21,96
25,20
24,87
5.
185730
Schnoor, Jule
1999
SH
Wellingdorfer TV
25,01
 
 
 
22,29
23,22
25,01
6.
198710
Hansen, Luise
2002
SH
Wellingdorfer TV
24,34
 
 
 
24,34
18,45
22,97
7.
196920
Schröder, Clara
2000
SH
LG Flensburg
17,30
 
 
 
15,63
15,15
17,30
Frauen
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
1.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
25,44
+0,0
 
 
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
25,96
+0,0
 
 
3.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
26,47
+0,0
 
 
4.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
26,90
+0,0
 
 
5.
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
26,96
+0,0
 
 
6.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
26,98
+0,0
 
 
7.
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
27,19
+0,0
 
 
8.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
27,28
+0,0
 
 
 
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
1.
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 1893
14,45
+0,5
 
 
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
15,09
+0,5
 
 
3.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
15,18
+0,5
 
 
4.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
15,41
+0,5
 
 
5.
181180
Jans, Janika
1998
SH
TSV Altenholz
15,55
+0,1
 
 
6.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
16,04
+0,1
 
 
7.
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
16,37
+0,1
 
 
8.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
16,46
+0,5
 
 
9.
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
16,54
+0,1
 
 
10.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
17,31
+0,1
 
 
Außer Wertung
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
14,22
+0,5
 
 
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Speer (600 g)  /  800m  /  Weit  /  200m  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)
1.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
5.241
15,09 (+0,5)
830
34,71
566
2:25,90
745
5,68 (-0,5)
753
25,96 (+0,0)
801
1,76
928
11,35
618
2.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
4.951
15,18 (+0,5)
818
32,04
515
2:24,27
766
5,69 (-1,3)
756
25,44 (+0,0)
847
1,56
689
10,47
560
3.
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
4.611
16,37 (+0,1)
670
30,06
478
2:24,96
757
5,51 (+0,6)
703
27,19 (+0,0)
696
1,60
736
10,64
571
4.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
4.484
15,41 (+0,5)
788
35,35
578
2:50,04
463
5,19 (+1,2)
612
26,98 (+0,0)
713
1,56
689
11,70
641
5.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
3.941
17,31 (+0,1)
562
22,46
335
2:42,72
542
5,26 (+1,3)
631
26,90 (+0,0)
720
1,56
689
8,96
462
 
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
aufg.
16,46 (+0,5)
659
22,79
341
abgem.
4,93 (-0,5)
540
27,28 (+0,0)
689
1,48
599
10,17
541
 
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
aufg.
n.a.
26,47 (+0,0)
757
abgem.
8,19
412
1,52
644
16,04 (+0,1)
709
 
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
aufg.
n.a.
26,96 (+0,0)
715
abgem.
8,72
446
1,48
599
16,54 (+0,1)
649
 
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 1893
aufg.
abgem.
11,74
644
1,64
783
14,45 (+0,5)
916
Außer Wertung
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
aufg.
44,29
750
abgem.
5,75 (+0,9)
774
12,81
715
1,60
736
14,22 (+0,5)
947
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
1.
MTV Lübeck
SH
14.803
205050
Lange, Janina
1997
SH
5.241
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
4.951
197830
Marketon, Jana
1990
SH
4.611
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
1.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
25,44
+0,0
 
 
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
25,96
+0,0
 
 
3.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
26,47
+0,0
 
 
4.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
26,90
+0,0
 
 
5.
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
26,96
+0,0
 
 
6.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
26,98
+0,0
 
 
7.
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
27,19
+0,0
 
 
8.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
27,28
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
 
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 1893
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
27.05.2018
1.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
2:24,27
 
 
 
2.
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
2:24,96
 
 
 
3.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
2:25,90
 
 
 
4.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:42,72
 
 
 
5.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
2:50,04
 
 
 
 
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
1.
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 1893
14,45
+0,5
 
 
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
15,09
+0,5
 
 
3.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
15,18
+0,5
 
 
4.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
15,41
+0,5
 
 
5.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
16,46
+0,5
 
 
Außer Wertung
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
14,22
+0,5
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
1.
181180
Jans, Janika
1998
SH
TSV Altenholz
15,55
+0,1
 
 
2.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
16,04
+0,1
 
 
3.
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
16,37
+0,1
 
 
4.
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
16,54
+0,1
 
 
5.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
17,31
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
1.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
1,76
 
 
 
2.
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 1893
1,64
 
 
 
3.
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
1,60
 
 
 
4.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
1,56
 
 
 
5.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
1,56
 
 
 
6.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,56
 
 
 
7.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
1,52
 
 
 
8.
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
1,48
 
 
 
9.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
1,48
 
 
 
Außer Wertung
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
1,60
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
Lange
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxo
xx-
Rösing
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
x-
Marketon
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Brandau
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Kemp
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Scholl
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Heinzel
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Wiele
-
-
-
o
o
xo
xx-
Eckert
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Außer Wertung
Rahn
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
27.05.2018
1.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
5,69
-1,3
 
 
x
 
5,47
(+0,0)
5,69
(-1,3)
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
5,68
-0,5
 
 
5,57
(+0,2)
5,68
(-0,5)
5,66
(-0,3)
3.
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
5,51
+0,6
 
 
5,51
(+0,6)
5,29
(+0,0)
5,31
(-0,6)
4.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
5,26
+1,3
 
 
5,17
(-0,6)
5,11
(-1,1)
5,26
(+1,3)
5.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
5,19
+1,2
 
 
5,19
(+1,2)
5,08
(-0,6)
4,93
(-1,1)
6.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
4,93
-0,5
 
 
4,93
(-0,5)
4,64
(-0,3)
3,22
(-1,8)
 
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
5,75
+0,9
 
 
5,70
(-0,3)
5,69
(-0,4)
5,75
(+0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
1.
187950
Rösing, Mareike
1999
SH
TuS Lübeck 1893
11,74
 
 
 
10,79
10,92
11,74
2.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
11,70
 
 
 
10,67
11,32
11,70
3.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
11,35
 
 
 
10,51
10,97
11,35
4.
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
10,64
 
 
 
x
10,64
10,22
5.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
10,47
 
 
 
9,96
10,26
10,47
6.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
10,17
 
 
 
10,14
10,17
x
7.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
8,96
 
 
 
8,15
8,19
8,96
8.
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
8,72
 
 
 
8,02
8,72
8,13
9.
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
8,19
 
 
 
8,19
8,16
8,04
Außer Wertung
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
12,81
 
 
 
12,18
12,18
12,81
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
27.05.2018
1.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
35,35
 
 
 
35,21
32,95
35,35
2.
205050
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
34,71
 
 
 
34,38
34,71
30,60
3.
159170
Kemp, Katharina
1990
SH
MTV Lübeck
32,04
 
 
 
30,87
32,04
31,26
4.
197830
Marketon, Jana
1990
SH
MTV Lübeck
30,06
 
 
 
30,06
28,57
x
5.
184330
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
22,79
 
 
 
22,79
-
-
6.
600577
Scholl, Anne
1989
HH
LG Wedel-Pinneberg
22,46
 
 
 
21,77
22,46
20,92
 
176770
Heinzel, Julia
1996
SH
Wellingdorfer TV
n.a.
 
 
 
-
-
-
 
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
-
-
-
Außer Wertung
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
44,29
 
 
 
41,61
44,29
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2050 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 21.01.2019 23:13 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.19.2019-01-20