Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18
am 09./10.06.2018 in Ulm
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W14 | W13
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,6
09.06.2018
1.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
11,29
 
Q
 
2.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
11,55
 
q
 
3.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,68
 
q
 
4.
46661
Rösch, Maximilian
2001
Unterländer LG
11,70
 
q
 
5.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
11,83
 
 
 
6.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
12,04
 
 
 
7.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,12
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
09.06.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
10,80
 
Q
 
2.
48653
Joos, Eric
2001
VfL Sindelfingen
11,38
 
q
 
3.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
11,39
 
q
 
4.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
11,51
 
q
 
5.
47738
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
11,60
 
q
 
6.
24261
Elflein, Marius
2002
BA
LG Region Karlsruhe
11,83
 
 
 
7.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
11,94
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-2,2
09.06.2018
1.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
11,15
 
Q
 
2.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
11,26
 
q
 
3.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
11,67
 
q
 
4.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,73
 
q
 
5.
46721
Maier, Emio
2002
LG Filder
11,81
 
 
 
6.
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
11,86
 
 
 
7.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
11,96
 
 
 
 
48404
Kaiser, Luis
2002
TSG Steinheim
disq.
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
09.06.2018
1.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
11,46
 
v
 
2.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
11,55
 
q
 
3.
46848
Cramer, Cedric
2001
LAZ Ludwigsburg
11,57
 
q
 
4.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
11,78
 
q
 
5.
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
11,80
 
 
 
6.
44430
Bader, Lukas
2003
LG Staufen
11,90
 
 
 
7.
24162
Anderer, Tom
2003
BA
TSV 05 Reichenbach
11,91
 
 
 
 
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+2,1
09.06.2018
1.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
10,95
 
Q
 
2.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
11,08
 
q
 
3.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
11,17
 
q
 
4.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
11,26
 
q
 
5.
46848
Cramer, Cedric
2001
LAZ Ludwigsburg
11,33
 
 
 
6.
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,35
 
 
 
7.
46661
Rösch, Maximilian
2001
Unterländer LG
11,39
 
 
 
8.
47738
Lerch, Leon
2001
MTG Wangen
11,53
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
09.06.2018
1.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
10,86
 
Q
 
2.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
11,17
 
q
 
3.
48653
Joos, Eric
2001
VfL Sindelfingen
11,27
 
q
 
4.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
11,32
 
q
 
5.
27728
Gruber, Leon
2002
BA
LC Überlingen
11,52
 
 
 
6.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
11,57
 
 
 
7.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
11,61
 
 
 
8.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
11,79
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
10,71
+0,0
 
 
2.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
10,80
+0,0
 
 
3.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
11,26
+0,0
 
 
4.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
11,30
+0,0
 
 
5.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
11,47
+0,0
 
 
6.
48653
Joos, Eric
2001
VfL Sindelfingen
11,49
+0,0
 
 
7.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
11,51
+0,0
 
 
8.
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
11,52
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.06.2018
1.
48404
Kaiser, Luis
2002
TSG Steinheim
23,58
 
 
 
2.
46661
Rösch, Maximilian
2001
Unterländer LG
23,75
 
 
 
3.
47192
Eitel, Stefan
2001
LG Filder
24,16
 
 
 
4.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
24,18
 
 
 
5.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
24,49
 
 
 
6.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
24,50
 
 
 
 
48655
Joos, Jannis
2001
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.06.2018
1.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
22,97
 
 
 
2.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
23,23
 
 
 
3.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
23,40
 
 
 
4.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
24,16
 
 
 
 
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
abgem.
 
 
 
 
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.06.2018
1.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
22,65
 
 
 
2.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
23,10
 
 
 
3.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
23,15
 
 
 
4.
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
23,20
 
 
 
5.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
23,33
 
 
 
6.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
23,39
 
 
 
7.
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
23,75
 
 
 
 
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.06.2018
1.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
21,28
 
 
 
2.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
22,08
 
 
 
3.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
22,14
 
 
 
4.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
22,74
 
 
 
5.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
23,14
 
 
 
6.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
23,19
 
 
 
7.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
24,08
 
 
 
8.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
24,25
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
48556
Czysch, Alexander
2001
VfB Stuttgart 1893
21,28
+0,0
 
 
2.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
22,08
+0,0
 
 
3.
23263
Kunstein, Felix
2002
BA
MTG Mannheim
22,14
+0,0
 
 
4.
46861
Evers, Leon
2002
VfB Stuttgart 1893
22,65
+0,0
 
 
5.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
22,74
+0,0
 
 
6.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
22,97
+0,0
 
 
7.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
23,10
+0,0
 
 
8.
45754
Schenk, Martin
2002
TSV Geislingen
23,14
+0,0
 
 
9.
20829
Frühn, Felix
2001
BA
LG Offenburg
23,15
+0,0
 
 
10.
27269
Weber, Marvin
2001
BA
MTG Mannheim
23,19
+0,0
 
 
11.
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
23,20
+0,0
 
 
12.
42282
Baumhauer, Lukas
2001
LG Lauter
23,23
+0,0
 
 
13.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
23,33
+0,0
 
 
14.
46880
Kailaivasan, Kamsajen
2002
TSG 1845 Heilbronn
23,39
+0,0
 
 
15.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
23,40
+0,0
 
 
16.
48404
Kaiser, Luis
2002
TSG Steinheim
23,58
+0,0
 
 
17.
46661
Rösch, Maximilian
2001
Unterländer LG
23,75
+0,0
 
 
17.
44355
Ray, Joel
2001
LG Filder
23,75
+0,0
 
 
19.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
24,08
+0,0
 
 
20.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
24,16
+0,0
 
 
20.
47192
Eitel, Stefan
2001
LG Filder
24,16
+0,0
 
 
22.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
24,18
+0,0
 
 
23.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
24,25
+0,0
 
 
24.
45380
Walz, Axel
2002
TSV Dagersheim
24,49
+0,0
 
 
25.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
24,50
+0,0
 
 
 
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
abgem.
 
 
 
 
46733
Erlewein, Dennis
2002
TSG 1845 Heilbronn
abgem.
 
 
 
 
45721
Evers, Vincent
2002
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
abgem.
 
 
 
 
48655
Joos, Jannis
2001
VfL Sindelfingen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
52,11
 
 
 
2.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
53,70
 
 
 
3.
27542
Calließ, Elija
2002
BA
LG Offenburg
54,64
 
 
 
 
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
50,37
 
 
 
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
50,54
 
 
 
3.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
50,89
 
 
 
4.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
51,17
 
 
 
5.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
51,25
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
45728
Patnaik, Joshua
2001
SG Weinstadt
50,37
 
 
 
2.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
50,54
 
 
 
3.
22935
Leussi, Jean Louis
2001
BA
LG Offenburg
50,89
 
 
 
4.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
51,17
 
 
 
5.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
51,25
 
 
 
6.
45308
Maleck, Yann
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
52,11
 
 
 
7.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
53,70
 
 
 
8.
27542
Calließ, Elija
2002
BA
LG Offenburg
54,64
 
 
 
 
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
abgem.
 
 
 
 
47316
Guthammer, Joel
2001
SGV Murr
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
27277
Feuersenger, Elias
2001
BA
LAC Freiburg
2:05,46
 
 
 
2.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:05,99
 
 
 
3.
20386
Gernsbeck, Felix
2001
BA
LAG Obere Murg
2:06,13
 
 
 
4.
43906
Gohl, Till
2001
SV Leonberg-Eltingen
2:06,20
 
 
 
5.
23914
Böhm, Philipp
2001
BA
Running Team Ortenau
2:06,21
 
 
 
6.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:06,72
 
 
 
7.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
2:07,21
 
 
 
8.
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
2:07,80
 
 
 
9.
43168
Schneider, Bennet
2001
VfL Sindelfingen
2:08,23
 
 
 
10.
41773
Haag, Marcel
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
2:08,81
 
 
 
11.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
2:09,41
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
1:58,77
 
 
 
2.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
1:59,44
 
 
 
3.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:00,05
 
 
 
4.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
2:00,75
 
 
 
5.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:02,67
 
 
 
6.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:03,59
 
 
 
7.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
LAC Freiburg
2:04,30
 
 
 
8.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
2:04,46
 
 
 
9.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:06,07
 
 
 
10.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
2:06,93
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
23057
Engstler, Adrian
2002
BA
TV Villingen
1:58,77
 
 
 
2.
46277
Kaltenmark, Philipp
2002
TG Schwenningen
1:59,44
 
 
 
3.
44884
Stöckermann, Henri
2002
SV Nufringen
2:00,05
 
 
 
4.
45619
Fleischer, Nils
2001
LG Staufen
2:00,75
 
 
 
5.
44588
Lutz, Stefan
2001
LG Filder
2:02,67
 
 
 
6.
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
2:03,59
 
 
 
7.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
LAC Freiburg
2:04,30
 
 
 
8.
44885
Lutz, Sebastian
2002
SV Nufringen
2:04,46
 
 
 
9.
27277
Feuersenger, Elias
2001
BA
LAC Freiburg
2:05,46
 
 
 
10.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
2:05,99
 
 
 
11.
45841
Hofmann, Tim
2003
KSG Gerlingen
2:06,07
 
 
 
12.
20386
Gernsbeck, Felix
2001
BA
LAG Obere Murg
2:06,13
 
 
 
13.
43906
Gohl, Till
2001
SV Leonberg-Eltingen
2:06,20
 
 
 
14.
23914
Böhm, Philipp
2001
BA
Running Team Ortenau
2:06,21
 
 
 
15.
46234
Obermüller, Daniel
2001
KSG Gerlingen
2:06,72
 
 
 
16.
47236
Alber, Jakob
2001
KSG Gerlingen
2:06,93
 
 
 
17.
45910
Lauer, Kurt
2003
LAZ Ludwigsburg
2:07,21
 
 
 
18.
27141
Gundelsweiler, Manuel
2003
BA
TV Villingen
2:07,80
 
 
 
19.
43168
Schneider, Bennet
2001
VfL Sindelfingen
2:08,23
 
 
 
20.
41773
Haag, Marcel
2001
LG farbtex Nordschwarzwald
2:08,81
 
 
 
21.
44427
Heinemann, Conrad
2003
LAZ Ludwigsburg
2:09,41
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
43837
Berner, Max
2001
SG Schorndorf 1846
4:20,60
 
 
 
2.
26443
Vilmen, Noah
2002
BA
LG Ortenau Nord
4:25,15
 
 
 
3.
43972
Kolb, Malte
2002
LG Brenztal
4:28,15
 
 
 
4.
19609
Huber, Niklas
2001
BA
LG Baar
4:30,99
 
 
 
5.
27277
Feuersenger, Elias
2001
BA
LAC Freiburg
4:31,01
 
 
 
6.
22095
Zähringer, Moritz
2001
BA
LG Radolfzell
4:39,66
 
 
 
7.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
4:44,44
 
 
 
 
44270
Steiner, David
2001
LG Filder
abgem.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
20895
Bodirsky, Jona
2001
BA
TSV 05 Rot
9:23,81
 
 
 
2.
44285
Federolf, Till
2001
Unterländer LG
9:33,93
 
 
 
3.
27212
Wieczorek, Niklas
2003
BA
LG Region Karlsruhe
9:37,18
 
 
 
4.
26353
Kleinn, Tamis
2001
BA
Droste-Running-Team
9:44,20
 
 
 
5.
20316
Irion, Sören
2001
BA
TV 1880 Huchenfeld
9:50,22
 
 
 
6.
25881
Federer, Maximilian
2002
BA
Droste-Running-Team
10:41,10
 
 
 
 
45669
Hiller, Daniel
2001
VfL Waiblingen
aufg.
 
 
 
 
25055
Zeiger, Leon
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.06.2018
1.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
15,51
 
Q
 
2.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
15,54
 
 
 
3.
21639
Hawener, Moritz
2001
BA
LV Biet
16,43
 
 
 
4.
46869
Kempf, Manuel
2002
LG Neckar-Enz
16,68
 
 
 
5.
23247
App, Maurice
2001
BA
TSG Niefern
17,79
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
10.06.2018
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach-Zollern
15,39
 
Q
 
2.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
15,47
 
q
 
3.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
15,49
 
q
 
4.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
15,92
 
 
 
5.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
15,94
 
 
 
6.
47185
Schroth, Tobias
2002
LG Staufen
16,13
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
10.06.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
14,44
 
Q
 
2.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
14,45
 
q
 
3.
45582
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
15,15
 
q
 
4.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
15,53
 
q
 
5.
24261
Elflein, Marius
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,61
 
 
 
6.
48039
Bowe, Julian
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
16,37
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
14,21
+0,5
 
 
2.
19640
Ganter, Robin
2001
BA
MTG Mannheim
14,32
+0,5
 
 
3.
45582
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,73
+0,5
 
 
4.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
14,88
+0,5
 
 
5.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach-Zollern
15,07
+0,5
 
 
6.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
15,26
+0,5
 
 
7.
45605
Würschum, Timo
2002
VfL Waiblingen
15,32
+0,5
 
 
8.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
17,53
+0,5
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
21955
Deutsch, Maximilian
2001
BA
LG Offenburg
54,46
 
 
 
2.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
57,28
 
 
 
3.
23246
Benz, Mirko
2001
BA
MTG Mannheim
58,23
 
 
 
4.
23315
Schröder, Jan-Lukas
2002
BA
TV Viktoria 1894 Dielheim
59,01
 
 
 
5.
42360
Koch, Timo
2002
LV Pliezhausen 2012
59,42
 
 
 
6.
45708
Böhm, Marcel
2002
LG Steinlach-Zollern
1:01,30
 
 
 
7.
43978
Krebs, Manuel
2001
VfL Sindelfingen
1:01,68
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
LG Filder 1
44,24
 
 
Ray, Joel  2001
Pape, Johannes  2002
Maier, Emio  2002
Eitel, Stefan  2001
2.
Unterländer LG 1
45,11
 
 
Babatunde, Samuel  2001
Rösch, Maximilian  2001
Heink, Yanik  2003
Schuster, Moritz  2003
3.
SSV Ulm 1846 1
45,20
 
 
Stancin, David  2001
Kelterer, Philip  2001
Kaatz, Janis  2002
Schütz, Tim  2002
4.
StG Hüttlingen-Wasseralfingen 1
46,01
 
 
Abele, Hannes  2003
Sauter, Noah  2001
Deeg, Johannes  2001
Wengert, Luca  2002
5.
StG Eltingen Renningen 1
48,07
 
 
Gottmann, Kilian  2001
Mergenthaler, Sebastian  2002
Bacher, Rick  2002
Kandasamy, Thanis  2002
 
SV Nufringen 1
aufg.
 
 
Messner, Luis  2002
Schrade, Julian  2002
Stöckermann, Henri  2002
Abt, Christoph  2002
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
MTG Mannheim 1
BA
42,41
 
 
Weber, Marvin  2001
Kunstein, Felix  2002
Benz, Mirko  2001
Ganter, Robin  2001
2.
StG VfB Stuttgart 1893 1
42,68
 
 
Kaiser, Luis  2002
Evers, Vincent  2002
Evers, Leon  2002
Czysch, Alexander  2001
3.
LG Offenburg 1
BA
43,12
 
 
Frühn, Felix  2001
Makrutzki, Julian  2002
Leussi, Jean Louis  2001
Deutsch, Maximilian  2001
4.
StG Schorndorf-Waiblingen 1
43,95
 
 
Würschum, Timo  2002
Nguemning, Neim  2001
Jeggle, Tobias  2002
Bügler, Frieder Jan  2002
5.
LG Staufen 1
44,95
 
 
Bader, Lukas  2003
Abele, Julian  2001
Schroth, Tobias  2002
Blickle, Stephan  2001
6.
TSG Niefern 1
BA
46,13
 
 
Beckh, Julian  2002
Benz, Luis  2001
App, Maurice  2001
Beck, Maximilian  2002
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
MTG Mannheim 1
BA
42,41
 
 
Weber, Marvin  2001
Kunstein, Felix  2002
Benz, Mirko  2001
Ganter, Robin  2001
2.
StG VfB Stuttgart 1893 1
42,68
 
 
Kaiser, Luis  2002
Evers, Vincent  2002
Evers, Leon  2002
Czysch, Alexander  2001
3.
LG Offenburg 1
BA
43,12
 
 
Frühn, Felix  2001
Makrutzki, Julian  2002
Leussi, Jean Louis  2001
Deutsch, Maximilian  2001
4.
StG Schorndorf-Waiblingen 1
43,95
 
 
Würschum, Timo  2002
Nguemning, Neim  2001
Jeggle, Tobias  2002
Bügler, Frieder Jan  2002
5.
LG Filder 1
44,24
 
 
Ray, Joel  2001
Pape, Johannes  2002
Maier, Emio  2002
Eitel, Stefan  2001
6.
LG Staufen 1
44,95
 
 
Bader, Lukas  2003
Abele, Julian  2001
Schroth, Tobias  2002
Blickle, Stephan  2001
7.
Unterländer LG 1
45,11
 
 
Babatunde, Samuel  2001
Rösch, Maximilian  2001
Heink, Yanik  2003
Schuster, Moritz  2003
8.
SSV Ulm 1846 1
45,20
 
 
Stancin, David  2001
Kelterer, Philip  2001
Kaatz, Janis  2002
Schütz, Tim  2002
9.
StG Hüttlingen-Wasseralfingen 1
46,01
 
 
Abele, Hannes  2003
Sauter, Noah  2001
Deeg, Johannes  2001
Wengert, Luca  2002
 
10.
TSG Niefern 1
BA
46,13
 
 
Beckh, Julian  2002
Benz, Luis  2001
App, Maurice  2001
Beck, Maximilian  2002
11.
StG Eltingen Renningen 1
48,07
 
 
Gottmann, Kilian  2001
Mergenthaler, Sebastian  2002
Bacher, Rick  2002
Kandasamy, Thanis  2002
 
SV Nufringen 1
aufg.
 
 
Messner, Luis  2002
Schrade, Julian  2002
Stöckermann, Henri  2002
Abt, Christoph  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
1,89
 
 
 
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
1,89
 
 
 
3.
45423
Wüst, Moritz
2001
LG Nagoldtal
1,86
 
 
 
4.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
1,82
 
 
 
5.
23985
Hafner, Thilo
2001
BA
SV Malterdingen
1,82
 
 
 
6.
49953
Bauhuis, Matthias
2001
TV02 Langenargen
1,78
 
 
 
7.
23121
Brune, Robert
2002
BA
SG Walldorf Astoria 1902
1,74
 
 
 
 
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
o.g.V.
 
 
 
170
174
178
182
186
189
192
Neudeck
o
o
o
xo
xxo
o
xxx
Neudeck
o
o
o
xo
xxo
xxo
-
Wüst
xo
o
o
o
xo
xxx
Wengert
o
o
o
xxo
xxx
Hafner
o
xo
o
xxo
xxx
Bauhuis
-
-
xo
xxx
Brune
xo
xxo
xxx
Wilhelmstätter
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,30
 
 
 
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
4,00
 
 
 
3.
21043
Pröbstle, Louis
2002
BA
MTG Mannheim
3,90
 
 
 
4.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
3,90
 
 
 
5.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
3,80
 
 
 
6.
20382
Stößer, Paul
2001
BA
LAG Obere Murg
3,70
 
 
 
7.
45455
Wolf, Frederic
2002
LAZ Ludwigsburg
3,70
 
 
 
340
360
370
380
390
400
410
420
430
442
Jakob
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kelterer
-
-
o
o
xo
o
xxx
Pröbstle
-
o
o
xo
o
xxx
Bichsel
-
o
xo
xxo
o
xxx
Mergenthaler
xxo
o
xxo
xo
xxx
Stößer
-
o
o
xxx
Wolf
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
24017
Kerzendörfer, Lukas
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
6,99
+1,4
 
 
6,76
(-0,8)
6,64
(+0,0)
x
 
6,81
(+0,0)
6,68
(+1,3)
6,99
(+1,4)
2.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
6,90
+0,0
 
 
6,77
(-0,6)
6,81
(+1,8)
6,83
(+0,4)
6,90
(+0,0)
-
 
-
 
3.
45582
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
6,74
+0,7
 
 
x
 
x
 
6,74
(+0,7)
6,53
(+0,0)
6,58
(+0,0)
6,58
(+0,4)
4.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
6,46
+0,0
 
 
5,74
(-1,4)
6,46
(+0,0)
6,32
(+0,1)
6,24
(+0,1)
6,35
(-0,8)
6,11
(-0,8)
5.
24261
Elflein, Marius
2002
BA
LG Region Karlsruhe
6,40
-0,5
 
 
x
 
x
 
6,40
(-0,5)
4,66
(-0,7)
6,24
(-0,9)
6,23
(-0,7)
6.
45436
Kaatz, Janis
2002
SSV Ulm 1846
6,36
+0,1
 
 
6,25
(-0,2)
x
 
x
 
6,09
(+0,0)
6,36
(+0,1)
x
 
7.
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV Seckenheim
6,34
-0,4
 
 
6,18
(-0,8)
6,34
(-0,4)
x
 
6,29
(-0,7)
x
 
x
 
8.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
6,27
-0,1
 
 
5,96
(-1,7)
6,08
(-0,9)
6,22
(+1,1)
6,18
(+0,3)
6,27
(-0,1)
x
 
9.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
6,10
-1,6
 
 
6,10
(-1,6)
x
 
5,95
(+0,0)
10.
25058
Kattermann, David
2001
BA
LG Radolfzell
6,08
+0,4
 
 
5,97
(-1,0)
5,95
(+0,0)
6,08
(+0,4)
11.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
6,07
+0,0
 
 
6,01
(-1,1)
6,07
(+0,0)
x
 
12.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
5,88
-0,1
 
 
5,87
(-1,3)
5,88
(-0,1)
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
44291
Nguemning, Neim
2001
VfL Waiblingen
14,88
+0,7
 
 
x
 
14,22
(-0,9)
14,59
(-0,9)
14,88
(+0,7)
-
 
-
 
2.
20102
Sammet, Nicklas
2001
BA
MTG Mannheim
14,83
+2,0
 
 
13,82
(-0,6)
14,17
(-0,8)
x
 
13,93
(+0,5)
14,13
(+0,3)
14,83
(+2,0)
3.
45582
Papailiou, Patrick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
14,10
+1,2
 
 
13,03
(-0,2)
x
 
x
 
13,19
(+0,4)
13,65
(+0,7)
14,10
(+1,2)
4.
22491
Hager, Mathis
2001
BA
MTG Mannheim
13,28
-0,1
 
 
13,11
(-0,7)
13,28
(-0,1)
13,00
(-0,2)
12,86
(+0,7)
12,95
(+1,2)
x
 
5.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
12,71
+0,3
 
 
12,71
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
45289
Löw, Lukas
2002
LG Filder
12,67
+0,0
 
 
x
 
12,53
(-0,8)
12,67
(+0,0)
x
 
11,98
(+0,0)
12,55
(+0,9)
7.
21183
Lo Ricco, Stefano
2002
BA
SV Seckenheim
12,59
+0,0
 
 
12,59
(-1,5)
12,59
(+0,0)
11,96
(-0,6)
12,30
(+0,1)
12,56
(+0,9)
x
 
8.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
12,49
+1,5
 
 
11,58
(+0,1)
12,21
(-1,5)
12,49
(+1,5)
11,20
(+0,0)
12,11
(-0,1)
x
 
9.
23670
Lawo, Lars
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,33
-0,4
 
 
x
 
12,33
(-0,4)
x
 
10.
46661
Rösch, Maximilian
2001
Unterländer LG
11,73
+0,3
 
 
11,73
(+0,3)
11,54
(-1,4)
11,39
(-0,3)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
17,03
 
 
 
16,94
x
x
x
16,59
17,03
2.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
15,13
 
 
 
x
14,70
x
14,80
x
15,13
3.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,11
 
 
 
13,71
14,51
13,40
14,02
x
15,11
4.
44509
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
14,72
 
 
 
13,27
14,72
x
x
13,97
x
5.
20977
Benz, Luis
2001
BA
TSG Niefern
14,52
 
 
 
13,82
13,57
x
13,56
12,95
14,52
6.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
14,11
 
 
 
13,41
13,28
13,52
12,24
13,98
14,11
7.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
12,91
 
 
 
12,20
12,44
12,64
12,91
12,60
12,51
8.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
12,68
 
 
 
12,68
12,42
12,55
12,56
12,57
12,37
9.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
12,27
 
 
 
12,13
12,27
11,91
10.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
12,27
 
 
 
11,17
11,08
12,27
11.
45382
Wilhelmstätter, Jonas
2001
LG Staufen
11,14
 
 
 
11,14
x
x
 
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
 
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
52,85
 
 
 
44,69
x
x
52,85
48,62
x
2.
44509
Vrbek, Robin
2001
LAZ Ludwigsburg
49,86
 
 
 
48,03
48,42
44,81
47,14
49,86
48,29
3.
44142
Maihöfer, Eric
2001
LG Staufen
49,46
 
 
 
x
46,65
x
49,46
x
x
4.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
48,41
 
 
 
48,41
x
47,11
46,54
46,79
45,13
5.
23938
Richter, Maximilian
2002
BA
SV Seckenheim
47,74
 
 
 
38,50
40,41
x
42,08
42,29
47,74
6.
43613
Bauer, Dominik
2001
LG Filder
44,21
 
 
 
41,46
44,21
x
x
x
42,65
7.
22804
Gran, Felix
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
37,53
 
 
 
29,37
x
37,46
37,53
x
x
8.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
36,67
 
 
 
32,38
36,67
36,38
31,73
x
34,64
9.
20531
Horn, Jan
2001
BA
LG Baar
36,29
 
 
 
36,29
x
31,42
-
-
-
10.
20103
Bernhardt, Julian
2001
BA
MTG Mannheim
36,13
 
 
 
35,40
36,10
36,13
-
-
-
11.
45751
Pape, Johannes
2002
LG Filder
35,83
 
 
 
x
35,83
34,27
-
-
-
12.
47311
Schachner, Jonas
2001
TSV Baltmannsweiler
34,32
 
 
 
32,38
34,14
34,32
-
-
-
13.
23875
Lauber, Lucas
2001
BA
LG Ortenau Nord
29,88
 
 
 
x
x
29,88
-
-
-
Hammerwurf (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
09.06.2018
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
58,08
 
 
 
51,50
54,44
54,47
58,08
55,28
56,63
2.
47011
Linse, Julian
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
51,22
 
 
 
x
x
x
x
x
51,22
3.
25205
Schalamon, David
2001
BA
LAG Obere Murg
49,07
 
 
 
49,07
x
x
x
48,89
x
4.
26076
Schalamon, Aaron
2003
BA
LAG Obere Murg
42,05
 
 
 
x
39,16
x
40,79
38,73
42,05
5.
26073
Sischka, Paul
2003
BA
LAG Obere Murg
36,82
 
 
 
35,05
x
33,99
34,32
x
36,82
6.
26075
Strobel, Benjamin
2002
BA
LAG Obere Murg
36,77
 
 
 
x
32,94
30,79
32,48
x
36,77
 
24779
Minnella, Alessandro
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
23405
Hofmann, Leon
2001
BA
SR Yburg Steinbach
63,27
 
 
 
57,47
50,50
x
53,39
60,05
63,27
2.
44733
Neudeck, Oskar
2002
LG Filstal
62,93
 
 
 
x
51,15
53,47
51,66
62,93
59,43
3.
27171
Händle, Florian
2002
BA
LG Region Karlsruhe
61,03
 
 
 
x
x
54,59
x
61,03
56,04
4.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
58,11
 
 
 
57,44
58,11
55,63
57,78
x
54,08
5.
43831
Keller, Jannis
2001
LG Filstal
55,87
 
 
 
52,78
53,33
52,03
52,88
49,28
55,87
6.
44455
Langjahr, Marius
2001
LG Neckar-Enz
53,63
 
 
 
49,33
x
47,37
x
-
53,63
7.
44267
König, Toni
2001
LSG Aalen
49,43
 
 
 
49,43
47,52
x
x
x
45,07
8.
43282
Baisch, Maximilian
2001
VfL Pfullingen
48,00
 
 
 
43,24
48,00
43,92
x
x
x
9.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
45,59
 
 
 
39,99
40,68
45,59
10.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
45,28
 
 
 
45,28
42,20
x
11.
44732
Neudeck, Felix
2002
LG Filstal
45,23
 
 
 
37,94
45,23
45,09
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
09.06.2018
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
62,21
 
 
 
62,21
61,87
x
58,81
61,44
61,93
2.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
61,77
 
 
 
60,18
56,83
59,27
x
x
61,77
3.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
49,23
 
 
 
42,96
x
47,14
49,23
48,50
x
4.
41531
Seeberger, Dominik
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
46,16
 
 
 
35,24
45,91
x
45,02
44,93
46,16
Hammerwurf (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
09.06.2018
1.
42373
Burger, Michael
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
62,21
 
 
 
62,21
61,87
x
58,81
61,44
61,93
2.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
61,77
 
 
 
60,18
56,83
59,27
x
x
61,77
3.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
58,08
 
 
 
51,50
54,44
54,47
58,08
55,28
56,63
4.
47011
Linse, Julian
2002
SV Thurn u.Taxis Dischingen
51,22
 
 
 
x
x
x
x
x
51,22
5.
45121
Schmidt, Jonathan
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
49,23
 
 
 
42,96
x
47,14
49,23
48,50
x
6.
25205
Schalamon, David
2001
BA
LAG Obere Murg
49,07
 
 
 
49,07
x
x
x
48,89
x
7.
41531
Seeberger, Dominik
2000
SV Thurn u.Taxis Dischingen
46,16
 
 
 
35,24
45,91
x
45,02
44,93
46,16
8.
26076
Schalamon, Aaron
2003
BA
LAG Obere Murg
42,05
 
 
 
x
39,16
x
40,79
38,73
42,05
9.
26073
Sischka, Paul
2003
BA
LAG Obere Murg
36,82
 
 
 
35,05
x
33,99
34,32
x
36,82
10.
26075
Strobel, Benjamin
2002
BA
LAG Obere Murg
36,77
 
 
 
x
32,94
30,79
32,48
x
36,77
 
24779
Minnella, Alessandro
2001
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Männer
+0,0
09.06.2018
1.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
10,84
 
v
 
2.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
11,08
 
q
 
3.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
11,24
 
 
 
4.
24591
Schiller, Colin
2000
BA
TSG Niefern
11,26
 
 
 
5.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
11,38
 
 
 
6.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,38
 
 
 
7.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
11,63
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Männer
-0,3
09.06.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,54
 
Q
 
2.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
10,64
 
q
 
3.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
10,94
 
q
 
4.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
10,97
 
q
 
5.
28519
Lawson Hellu, Jean-Paul
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
11,02
 
q
 
6.
43580
Beirle, Pascal
1999
LAZ Ludwigsburg
11,10
 
 
 
7.
35665
Corucle, Philipp
1997
VfB Stuttgart 1893
11,22
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Männer
-0,6
09.06.2018
1.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,78
 
Q
 
2.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
10,79
 
q
 
3.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
10,88
 
q
 
4.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,90
 
q
 
5.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
10,97
 
q
 
6.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
10,98
 
q
 
7.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
11,15
 
 
 
8.
44948
Stubican, Emanuel
1998
VfL Sindelfingen
11,48
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Männer
-1,9
09.06.2018
1.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,81
 
Q
 
2.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
10,91
 
q
 
3.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,05
 
q
 
4.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,09
 
q
 
5.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
11,22
 
 
 
6.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,34
 
 
 
7.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
11,42
 
 
 
 
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
+0,2
09.06.2018
1.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
10,46
 
Q
 
2.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,57
 
q
 
3.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
10,70
 
q
 
4.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,77
 
q
 
5.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
10,89
 
 
 
6.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
10,98
 
 
 
7.
39722
Theurer, Carsten
1990
VfL Sindelfingen
10,99
 
 
 
8.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
11,10
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Männer
-0,8
09.06.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,60
 
Q
 
2.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
10,73
 
q
 
3.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,80
 
q
 
4.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
10,86
 
q
 
5.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
10,98
 
 
 
6.
28519
Lawson Hellu, Jean-Paul
1997
BA
SG Walldorf Astoria 1902
10,99
 
 
 
7.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
11,03
 
 
 
8.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,09
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
10,13
+3,6
 
 
2.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,38
+3,6
 
 
3.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
10,52
+3,6
 
 
4.
41141
Almas, Deniz
1997
VfL Sindelfingen
10,54
+3,6
 
 
5.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
10,54
+3,6
 
 
6.
19132
Braun, Joshua
1999
BA
SR Yburg Steinbach
10,55
+3,6
 
 
7.
33443
Wiesner, Johannes
1994
VfL Sindelfingen
10,65
+3,6
 
 
8.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,06
+3,6
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,4
10.06.2018
1.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
22,41
 
 
 
2.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
22,45
 
 
 
3.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
22,57
 
 
 
4.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,72
 
 
 
5.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
22,79
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,3
10.06.2018
1.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
22,08
 
 
 
2.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
22,46
 
 
 
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
22,55
 
 
 
4.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
22,64
 
 
 
5.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,65
 
 
 
6.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
22,70
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,0
10.06.2018
1.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
21,49
 
 
 
2.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
21,60
 
 
 
3.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
21,88
 
 
 
4.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,01
 
 
 
5.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
22,34
 
 
 
6.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
22,92
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,6
10.06.2018
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
20,96
 
 
 
2.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,27
 
 
 
3.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
21,62
 
 
 
4.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,62
 
 
 
5.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
21,76
 
 
 
6.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
22,02
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.06.2018
1.
15208
Domogala, Patrick
1993
BA
MTG Mannheim
20,96
+0,6
 
 
2.
17876
Skupin-Alfa, Milo
1999
BA
LG Offenburg
21,27
+0,6
 
 
3.
20769
Wäcker, Wendelin
1995
BA
LG Region Karlsruhe
21,49
+1,0
 
 
4.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
21,60
+1,0
 
 
5.
18489
Gedemer, Florian
1992
BA
LG Region Karlsruhe
21,62
+0,6
 
 
6.
39985
Müller, Raphael
1994
VfB Stuttgart 1893
21,62
+0,6
 
 
7.
20868
Bitterberg, Simon
1997
BA
LG Offenburg
21,76
+0,6
 
 
8.
18395
Thoma, Raphael
1999
BA
LG Offenburg
21,88
+1,0
 
 
9.
16128
Hock, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,01
+1,0
 
 
10.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
22,02
+0,6
 
 
11.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
22,08
+1,3
 
 
12.
46191
Kuria, Samson Nganga
1991
TSV Rottweil
22,34
+1,0
 
 
13.
18835
Dammert, Leon
1999
BA
SG Bad Schönborn
22,41
+0,4
 
 
14.
44360
Krings, Yannic
1994
VfL Sindelfingen
22,45
+0,4
 
 
15.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
22,46
+1,3
 
 
16.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
22,55
+1,3
 
 
17.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
22,57
+0,4
 
 
18.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
22,64
+1,3
 
 
19.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
22,65
+1,3
 
 
20.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
22,70
+1,3
 
 
21.
23120
Klevenz, Luca
1998
BA
SG Walldorf Astoria 1902
22,72
+0,4
 
 
22.
39937
Mergenthaler, Martin
1998
Spvgg Renningen
22,79
+0,4
 
 
23.
45891
Tischler, Marvin
1996
VfL Sindelfingen
22,92
+1,0
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.06.2018
1.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
49,89
 
 
 
2.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
50,17
 
 
 
3.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
50,59
 
 
 
4.
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
51,25
 
 
 
5.
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
51,38
 
 
 
6.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
51,47
 
 
 
7.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
51,62
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.06.2018
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
48,01
 
 
 
2.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
48,84
 
 
 
3.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
48,84
 
 
 
4.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
49,14
 
 
 
5.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
49,39
 
 
 
6.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
49,77
 
 
 
7.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
50,09
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.06.2018
1.
37329
Kucher, Michael
1995
LG Staufen
48,01
 
 
 
2.
43678
Voss, Yannic
1999
TSV Gomaringen
48,84
 
 
 
3.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
48,84
 
 
 
4.
21242
Schmid, Max
1992
BA
LG Region Karlsruhe
49,14
 
 
 
5.
36226
Moser, Matthias
1995
TSG 1845 Heilbronn
49,39
 
 
 
6.
41872
Fischer, Jonte
1999
LG Neckar-Enz
49,77
 
 
 
7.
44723
Schenk, Jan
1998
TSV Geislingen
49,89
 
 
 
8.
37835
Schif, Alexander
1989
VfL Sindelfingen
50,09
 
 
 
9.
37715
Neitzel, Michael
1996
VfL Sindelfingen
50,17
 
 
 
10.
42659
Castillo, Sidney
2000
LAZ Ludwigsburg
50,59
 
 
 
11.
24451
Völkle, Luca
1994
BA
TV Konstanz
51,25
 
 
 
12.
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
51,38
 
 
 
13.
42289
Schober, Clemens
1998
LG Neckar-Enz
51,47
 
 
 
14.
37851
Haidt, Luis
1997
VfL Sindelfingen
51,62
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.06.2018
1.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
1:57,11
 
 
 
2.
16212
Mutter, Jonas
1996
BA
LAC Freiburg
1:57,12
 
 
 
3.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
1:57,38
 
 
 
4.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
1:57,85
 
 
 
5.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
1:58,09
 
 
 
6.
40832
Kästner, Johannes
1999
VfL Sindelfingen
1:58,53
 
 
 
7.
16214
Probst, Yannik
1998
BA
LG Hohenfels
1:59,84
 
 
 
8.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
2:00,04
 
 
 
 
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
39109
Tyralla, Sascha
1995
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.06.2018
1.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:53,16
 
 
 
2.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:53,78
 
 
 
3.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,36
 
 
 
4.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
1:55,97
 
 
 
5.
42425
Lindenmayer, Moritz
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
1:56,25
 
 
 
6.
15885
Dudda, Jonas
1998
BA
LG Kurpfalz
1:56,25
 
 
 
7.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
1:56,29
 
 
 
8.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:58,78
 
 
 
9.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
2:01,05
 
 
 
10.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
2:02,46
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.06.2018
1.
20945
Wammetsberger, Felix
1995
BA
LG Region Karlsruhe
1:53,16
 
 
 
2.
45360
Holzapfel, Tim
1997
Unterländer LG
1:53,78
 
 
 
3.
32723
Sämann, Ludwig
1991
SG Schorndorf 1846
1:55,36
 
 
 
4.
17319
Braunstein, Hannes
1998
BA
LG Offenburg
1:55,97
 
 
 
5.
42425
Lindenmayer, Moritz
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
1:56,25
 
 
 
6.
15885
Dudda, Jonas
1998
BA
LG Kurpfalz
1:56,25
 
 
 
7.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
1:56,29
 
 
 
8.
40593
Mahl, Michael
1998
LG Neckar-Enz
1:57,11
 
 
 
9.
16212
Mutter, Jonas
1996
BA
LAC Freiburg
1:57,12
 
 
 
10.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
1:57,38
 
 
 
11.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
1:57,85
 
 
 
12.
43028
Eggs, Jannes
2000
TSV Gomaringen
1:58,09
 
 
 
13.
40832
Kästner, Johannes
1999
VfL Sindelfingen
1:58,53
 
 
 
14.
40878
Baranski, Leonard
1998
VfL Sindelfingen
1:58,78
 
 
 
15.
16214
Probst, Yannik
1998
BA
LG Hohenfels
1:59,84
 
 
 
16.
44932
Wittmann, Simon
1999
VfB LC Friedrichshafen
2:00,04
 
 
 
17.
34331
Döring, Christian
1992
TSG Schwäbisch Hall
2:01,05
 
 
 
18.
40959
Schittenhelm, Arne
1999
Spvgg Holzgerlingen
2:02,46
 
 
 
 
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
39109
Tyralla, Sascha
1995
TUS Metzingen
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
37803
Mergenthaler, Jens
1997
SV Winnenden
3:55,18
 
 
 
2.
40670
Baumann, Robert
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
3:56,10
 
 
 
3.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
3:56,75
 
 
 
4.
48186
Völkl, Korbinian
1991
SSV Ulm 1846
3:56,90
 
 
 
5.
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
3:58,62
 
 
 
6.
31486
Müller, Manuel
1990
LG farbtex Nordschwarzwald
3:58,79
 
 
 
7.
44549
Meyer, Robert
1997
VfL Sindelfingen
3:59,94
 
 
 
8.
39457
Müller, Fabian
1995
LG farbtex Nordschwarzwald
4:00,27
 
 
 
9.
31765
Rauscher, Silvan
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
4:01,01
 
 
 
10.
42425
Lindenmayer, Moritz
1992
LG farbtex Nordschwarzwald
4:02,56
 
 
 
11.
32369
Werminghausen, Demian
1988
LV Pliezhausen 2012
4:03,61
 
 
 
12.
48315
Wörnle, Christian
1994
LAV Stadtwerke Tübingen
4:05,41
 
 
 
13.
43710
Konrad, Fabian
1997
SSV Ulm 1846
4:08,80
 
 
 
14.
36187
Schaupp, Kai
1994
VfL Waiblingen
4:09,25
 
 
 
 
41598
Kunisch, Christian
1985
VfL Sindelfingen
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
40179
Heink, Jacob
1996
TSG 1845 Heilbronn
8:30,66
 
 
 
2.
34451
Steinsberger, Marc Corin
1993
TV Zell a.N.
8:31,60
 
 
 
3.
15574
Weiser, Markus
1998
BA
TB Wilferdingen
8:35,62
 
 
 
4.
47163
Tadese, Efrem
1990
SSV Ulm 1846
8:44,01
 
 
 
5.
35444
Weickum, Maik
1995
TSG 1845 Heilbronn
8:47,58
 
 
 
6.
47441
Bah, Muhammad Lamin
1997
SSV Ulm 1846
8:48,28
 
 
 
7.
15965
Hahn, Domenik
1997
BA
TV 1880 Huchenfeld
8:50,66
 
 
 
8.
48200
Thyssen, Thomas
1985
TV Zell a.N.
8:51,38
 
 
 
9.
18371
Kern, Philipp
1995
BA
TG Dietlingen
8:51,58
 
 
 
10.
24768
Snehotta, Paul
1990
BA
TV Konstanz
8:52,85
 
 
 
11.
27559
Bitterling, Hannes
1990
Triathlon Team Göppingen
9:02,40
 
 
 
12.
46908
Ballistreri, Francesco
1985
TV Zell a.N.
9:14,05
 
 
 
13.
40146
Widmaier, Eric
1999
TV Rottenburg
9:16,51
 
 
 
14.
40475
Mannsdörfer, Benjamin
1998
LAZ Ludwigsburg
9:17,82
 
 
 
15.
21108
Schimpf, Valentin
1990
BA
TV Konstanz
9:22,92
 
 
 
16.
35917
Urbez, Jakob
1997
TSG Eislingen
9:25,85
 
 
 
17.
31495
Braun, Matthias
1982
Triathlon Team Göppingen
9:33,30
 
 
 
18.
33076
Röhm, Michael
1990
Triathlon Team Göppingen
9:33,57
 
 
 
19.
39559
Nagel, Benjamin
1989
Triathlon Team Göppingen
10:35,40
 
 
 
 
20048
Frank, Martin
1986
TV Zell a.N.
aufg.
 
 
 
 
48171
Nitzer, Robin
1991
VfB LC Friedrichshafen
aufg.
 
 
 
 
44919
Haboubi, Aimen
1984
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
20100
Giering, Tobias
1982
LG farbtex Nordschwarzwald
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
49368
Yhia, Adam
1998
LG Filder
9:11,15
 
 
 
 
39560
Huber, Tobias
1991
Triathlon Team Göppingen
9:29,41
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,1
10.06.2018
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
14,73
 
q
 
2.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
15,73
 
q
 
3.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
15,89
 
q
 
4.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
15,93
 
q
 
5.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
17,07
 
q
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
10.06.2018
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
14,65
 
v
 
2.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
14,83
 
q
 
3.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
14,85
 
q
 
4.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
14,96
 
q
 
 
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
14,52
+0,8
 
 
2.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
14,59
+0,8
 
 
3.
17532
Stadter, Philipp
1998
BA
MTG Mannheim
14,88
+0,8
 
 
4.
45877
Hannemann, Henrik
1997
LAZ Ludwigsburg
14,88
+0,8
 
 
5.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
15,38
+0,8
 
 
6.
20269
Trogisch, Felix
1988
BA
TSG 78 Heidelberg
15,59
+0,8
 
 
7.
30651
Hunger, David
1994
LG Neckar-Erms-Aich
16,22
+0,8
 
 
8.
20661
Bohner, Florian
1994
BA
TV Engen
16,45
+0,8
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.06.2018
1.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
54,33
 
 
 
2.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
55,80
 
 
 
3.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
56,08
 
 
 
4.
35749
Slawik, Florian
1995
VfL Sindelfingen
57,87
 
 
 
5.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1:09,44
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.06.2018
1.
49250
Preis, Constantin
1998
VfL Sindelfingen
51,58
 
 
 
2.
 
Scheible, Maximilian
1993
BA
TuS Lörrach-Stetten
51,64
 
 
 
3.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
53,50
 
 
 
4.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
54,02
 
 
 
5.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
54,76
 
 
 
6.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
54,83
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.06.2018
1.
49250
Preis, Constantin
1998
VfL Sindelfingen
51,58
 
 
 
2.
 
Scheible, Maximilian
1993
BA
TuS Lörrach-Stetten
51,64
 
 
 
3.
27609
Fröhlich, Florian
1995
LG Neckar-Enz
53,50
 
 
 
4.
33432
Frers, Yannik
1994
VfL Sindelfingen
54,02
 
 
 
5.
30770
Lamatsch, Julian
1993
LG Neckar-Enz
54,33
 
 
 
6.
40960
Schittenhelm, Mark
1999
Spvgg Holzgerlingen
54,76
 
 
 
7.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
54,83
 
 
 
8.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
55,80
 
 
 
9.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
56,08
 
 
 
10.
35749
Slawik, Florian
1995
VfL Sindelfingen
57,87
 
 
 
11.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1:09,44
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.06.2018
1.
VfL Sindelfingen 2
43,57
 
 
Frers, Yannik  1994
Nagel, Stefan  1996
Haidt, Luis  1997
Rippon, Niklas  1989
2.
LG Nagoldtal 1
44,74
 
 
Bürger, Florian  1998
Wüst, Moritz  2001
Ott, Jonas  1993
Czarnecki, Andreas  1995
3.
StG Walldorf-TVE 1
BA
45,09
 
 
Brune, Robert  2002
Klevenz, Luca  1998
Unger, Sebastian  1992
Keßler, Marco  1998
 
TSV Rottweil 1
disq.
 
 
Maier, Dominik  1997
Schneider, Valentin  1998
Kuria, Samson Nganga  1991
Zimmermann, Leander  1999
 
StG Weissach-Weinstadt 1
disq.
 
 
Kleinert, Alex  1988
Tekdal, Aydin  1996
Hoffmann, Pascal  1996
Schlag, Fabian  2000
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.06.2018
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
41,09
 
 
Wäcker, Wendelin  1995
Hock, Marvin  1997
Oswald, Florian  1989
Gedemer, Florian  1992
2.
VfL Sindelfingen 1
41,64
 
 
Krings, Yannic  1994
Theurer, Carsten  1990
Tischler, Marvin  1996
Stubican, Emanuel  1998
3.
StG Eltingen Renningen 1
42,77
 
 
Wichmann, Dominic  2000
Mergenthaler, Martin  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
Philippin, Tim  1998
4.
TSG Niefern 1
BA
42,90
 
 
Krause, Ronny  1985
Schiller, Colin  2000
Steinlage, Moritz  2000
Heel, Constantin  1996
5.
LG Region Karlsruhe 2
BA
43,43
 
 
Ziel, Philipp  1996
Wlasak, Nils  1996
Göllner, Marvin  1997
Herderich, Philipp  1995
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.06.2018
1.
LG Region Karlsruhe 1
BA
41,09
 
 
Wäcker, Wendelin  1995
Hock, Marvin  1997
Oswald, Florian  1989
Gedemer, Florian  1992
2.
VfL Sindelfingen 1
41,64
 
 
Krings, Yannic  1994
Theurer, Carsten  1990
Tischler, Marvin  1996
Stubican, Emanuel  1998
3.
StG Eltingen Renningen 1
42,77
 
 
Wichmann, Dominic  2000
Mergenthaler, Martin  1998
Dillitzer, Maximilian  1999
Philippin, Tim  1998
4.
TSG Niefern 1
BA
42,90
 
 
Krause, Ronny  1985
Schiller, Colin  2000
Steinlage, Moritz  2000
Heel, Constantin  1996
5.
LG Region Karlsruhe 2
BA
43,43
 
 
Ziel, Philipp  1996
Wlasak, Nils  1996
Göllner, Marvin  1997
Herderich, Philipp  1995
6.
VfL Sindelfingen 2
43,57
 
 
Frers, Yannik  1994
Nagel, Stefan  1996
Haidt, Luis  1997
Rippon, Niklas  1989
7.
LG Nagoldtal 1
44,74
 
 
Bürger, Florian  1998
Wüst, Moritz  2001
Ott, Jonas  1993
Czarnecki, Andreas  1995
8.
StG Walldorf-TVE 1
BA
45,09
 
 
Brune, Robert  2002
Klevenz, Luca  1998
Unger, Sebastian  1992
Keßler, Marco  1998
 
TSV Rottweil 1
disq.
 
 
Maier, Dominik  1997
Schneider, Valentin  1998
Kuria, Samson Nganga  1991
Zimmermann, Leander  1999
 
 
StG Weissach-Weinstadt 1
disq.
 
 
Kleinert, Alex  1988
Tekdal, Aydin  1996
Hoffmann, Pascal  1996
Schlag, Fabian  2000
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.06.2018
1.
SSV Ulm 1846 1
3:13,05
 
 
Brugger, Mathias  1992
Zenker, Fynn  1998
Dieckmann, Luca  1998
Vollmer, Maximilian  1998
2.
VfL Sindelfingen 2
3:20,79
 
 
Schif, Alexander  1989
Haidt, Luis  1997
Kästner, Johannes  1999
Baranski, Leonard  1998
3.
LG Neckar-Enz 2
3:21,00
 
 
Schober, Clemens  1998
Fischer, Jonte  1999
Abraham, Marius  1997
Mahl, Michael  1998
4.
StG Gomaringen-Hall-Pliezhause 1
3:23,99
 
 
Voss, Yannic  1999
Döring, Christian  1992
Werminghausen, Demian  1988
Elser, Joel  1999
 
StG Walldorf-TVE 1
BA
disq.
 
 
Unger, Sebastian  1992
Brune, Robert  2002
Hinrichs, Malte  1999
Klevenz, Luca  1998
4 x 400 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.06.2018
1.
VfL Sindelfingen 1
3:15,01
 
 
Frers, Yannik  1994
Neitzel, Michael  1996
Franz, Erik  1991
Preis, Constantin  1998
2.
LG Neckar-Enz 1
3:19,39
 
 
Camara, Lamin  1992
Fröhlich, Florian  1995
Lamatsch, Julian  1993
Schliewe, Nicolas  1996
3.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
3:22,91
 
 
Scheid, Alexander  1996
Staud, Christian  1983
Trogisch, Felix  1988
Krieger, Nico  1991
4.
StG Schönbuch-Nord 1
3:24,50
 
 
Schittenhelm, Mark  1999
Schittenhelm, Arne  1999
Pielok, Noah  2000
Alwazani, Karim  2000
5.
StG Weissach-Weinstadt 1
3:30,65
 
 
Sigle, Eric  1999
Patnaik, Joshua  2001
Schlag, Fabian  2000
Tekdal, Aydin  1996
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.06.2018
1.
SSV Ulm 1846 1
3:13,05
 
 
Brugger, Mathias  1992
Zenker, Fynn  1998
Dieckmann, Luca  1998
Vollmer, Maximilian  1998
2.
VfL Sindelfingen 1
3:15,01
 
 
Frers, Yannik  1994
Neitzel, Michael  1996
Franz, Erik  1991
Preis, Constantin  1998
3.
LG Neckar-Enz 1
3:19,39
 
 
Camara, Lamin  1992
Fröhlich, Florian  1995
Lamatsch, Julian  1993
Schliewe, Nicolas  1996
4.
VfL Sindelfingen 2
3:20,79
 
 
Schif, Alexander  1989
Haidt, Luis  1997
Kästner, Johannes  1999
Baranski, Leonard  1998
5.
LG Neckar-Enz 2
3:21,00
 
 
Schober, Clemens  1998
Fischer, Jonte  1999
Abraham, Marius  1997
Mahl, Michael  1998
6.
TSG 78 Heidelberg 1
BA
3:22,91
 
 
Scheid, Alexander  1996
Staud, Christian  1983
Trogisch, Felix  1988
Krieger, Nico  1991
7.
StG Gomaringen-Hall-Pliezhause 1
3:23,99
 
 
Voss, Yannic  1999
Döring, Christian  1992
Werminghausen, Demian  1988
Elser, Joel  1999
8.
StG Schönbuch-Nord 1
3:24,50
 
 
Schittenhelm, Mark  1999
Schittenhelm, Arne  1999
Pielok, Noah  2000
Alwazani, Karim  2000
9.
StG Weissach-Weinstadt 1
3:30,65
 
 
Sigle, Eric  1999
Patnaik, Joshua  2001
Schlag, Fabian  2000
Tekdal, Aydin  1996
 
 
StG Walldorf-TVE 1
BA
disq.
 
 
Unger, Sebastian  1992
Brune, Robert  2002
Hinrichs, Malte  1999
Klevenz, Luca  1998
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
2,08
 
 
 
2.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
1,99
 
 
 
3.
41924
Rothenburger, Nick
1997
TSG 1845 Heilbronn
1,96
 
 
 
4.
37875
Binder, Robert Bernd
1997
Spvgg Holzgerlingen
1,89
 
 
 
5.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,89
 
 
 
5.
38248
Heubach, Stefan
1997
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,89
 
 
 
180
185
189
193
196
199
202
205
208
212
Freitag
o
-
o
o
xxo
o
xo
o
o
xx-
Henne
o
o
xxo
o
xxo
o
xxx
Rothenburger
-
o
o
o
o
xxx
Binder
o
o
o
xxx
Pajda
o
o
xo
xxx
Heubach
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
5,41
 
 
 
2.
17937
Otchere, Julian
1998
BA
MTG Mannheim
5,10
 
 
 
3.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,00
 
 
 
4.
35648
Nowak, Tim
1995
SSV Ulm 1846
4,80
 
 
 
5.
44833
Vollmer, Maximilian
1998
SSV Ulm 1846
4,70
 
 
 
6.
23907
Hepperle, Felix
1989
LG Neckar-Enz
4,60
 
 
 
7.
43181
Brummer, Fabian
2000
LG Filstal
4,60
 
 
 
8.
18663
Winnemann, Kai
1999
BA
MTG Mannheim
4,50
 
 
 
9.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
4,40
 
 
 
10.
37868
Hinneberg, Heiko
1994
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
11.
32057
Kaltenegger, Hubert
1975
SSV Ulm 1846
4,10
 
 
 
12.
39316
Fraidel, Ruben
1997
LG Staufen
4,00
 
 
 
13.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
3,90
 
 
 
 
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
370
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
541
551
Köhler-Baumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Otchere
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Hobbie
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Nowak
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
xxx
Vollmer
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xo
xxo
-
Hepperle
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Brummer
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxo
-
xxx
Winnemann
-
-
o
-
xo
-
xxo
o
xxx
Dieckmann
-
-
o
-
xxo
o
xo
xxx
Hinneberg
-
-
-
-
o
xxx
Kaltenegger
o
o
o
xo
xxx
Fraidel
-
-
xxo
-
xxx
Henne
o
xxo
xxx
Zenker
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,48
+0,4
 
 
7,18
(+0,8)
x
 
7,48
(+0,4)
x
 
x
 
7,31
(+1,3)
2.
31240
Kottmann, Max
1992
VfB Stuttgart 1893
7,41
+0,9
 
 
7,01
(+0,0)
7,41
(+1,3)
x
 
7,22
(+1,2)
x
 
7,41
(+0,9)
3.
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
LG Region Karlsruhe
7,26
+3,7
 
 
6,96
(+0,3)
x
 
7,17
(+0,6)
7,06
(+0,8)
7,22
(+1,5)
7,26
(+3,7)
4.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
7,13
+2,9
 
 
6,77
(+1,0)
6,95
(+0,6)
x
 
7,05
(+0,5)
7,13
(+2,9)
3,59
(+1,8)
5.
40398
Hein, Steffen
1998
SV Salamander Kornwestheim
7,08
+2,4
 
 
x
 
6,89
(+1,2)
6,80
(+0,7)
6,68
(+2,7)
7,08
(+2,4)
7,00
(+1,1)
6.
26134
Brunken, Jan
1991
BA
TSG 1862 Weinheim
6,94
+2,4
 
 
x
 
x
 
5,71
(+0,7)
x
 
6,94
(+2,4)
x
 
7.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
6,92
+1,5
 
 
6,58
(+0,1)
x
 
6,72
(+0,0)
6,59
(+0,6)
6,92
(+1,5)
6,74
(+1,7)
8.
13470
Ossola, David
1990
BA
TSG 1862 Weinheim
6,50
+1,1
 
 
6,15
(+0,7)
x
 
x
 
6,50
(+1,1)
x
 
x
 
 
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
15506
Mairhofer, Felix
1994
BA
LG Region Karlsruhe
15,04
+0,0
 
 
14,83
(+0,0)
13,71
(+0,5)
15,04
(+0,0)
14,96
(+0,5)
14,85
(+0,0)
x
 
2.
32931
Beyer, Julian
1993
TSV Freudenstadt
14,68
+0,2
 
 
x
 
14,06
(+0,0)
14,34
(+1,0)
14,68
(+0,2)
x
 
14,24
(+0,6)
3.
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
14,50
+1,1
 
 
14,38
(+0,0)
14,50
(+1,1)
14,32
(+0,6)
x
 
x
 
14,42
(+0,0)
4.
21044
Bender, Devon
2000
BA
MTG Mannheim
14,49
+0,0
 
 
14,49
(+0,0)
11,71
(+0,0)
14,14
(+1,7)
x
 
x
 
x
 
5.
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
14,17
+0,1
 
 
x
 
14,14
(+0,0)
14,17
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
6.
44790
Schneider, Valentin
1998
TSV Rottweil
14,05
+0,0
 
 
13,63
(+0,0)
14,05
(+0,0)
x
 
13,94
(+0,4)
13,68
(+1,1)
12,40
(+0,2)
7.
39402
Engfer, Tim
1997
SV Stuttgarter Kickers
12,96
+0,3
 
 
12,91
(+0,0)
12,93
(+0,0)
12,90
(+0,8)
12,96
(+0,3)
-
 
-
 
 
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
19,69
 
 
 
19,61
x
19,69
x
19,54
x
2.
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
19,40
 
 
 
19,40
x
x
x
19,40
x
3.
7629
Göder, Bodo
1993
BA
SR Yburg Steinbach
19,00
 
 
 
19,00
x
18,91
x
18,86
18,91
4.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
17,52
 
 
 
16,75
17,02
x
17,52
x
x
5.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
14,12
 
 
 
13,96
x
x
13,47
x
14,12
6.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
13,86
 
 
 
x
13,73
13,86
13,74
13,07
13,17
7.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
13,08
 
 
 
12,55
x
12,88
13,08
x
12,54
8.
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
10,85
 
 
 
x
x
10,85
x
x
x
 
35609
Hirschmann, David
1995
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
 
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
28581
Salzer, Michael
1991
TG Nürtingen
55,24
 
 
 
55,24
x
54,31
51,86
53,33
55,02
2.
35609
Hirschmann, David
1995
SSV Ulm 1846
55,16
 
 
 
54,50
52,89
x
x
x
55,16
3.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
49,34
 
 
 
x
48,28
48,23
47,55
x
49,34
4.
39581
Kretschmer, Niklas
1998
LG Steinlach-Zollern
47,39
 
 
 
45,85
47,39
x
x
45,88
44,93
5.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
47,09
 
 
 
42,70
x
x
46,05
x
47,09
6.
32145
Brugger, Mathias
1992
SSV Ulm 1846
46,69
 
 
 
40,40
x
46,69
x
43,67
x
7.
38768
Bächle, Alexander
1992
TSV Geislingen
42,40
 
 
 
39,81
42,40
x
37,24
38,81
x
8.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
41,33
 
 
 
40,31
41,22
x
41,33
x
40,21
 
44638
Rathgeber, David
1998
LG Filstal
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Außer Wertung
 
 
Romero, Claudio
2000
BA
UC Mannheim
53,76
 
 
 
x
x
x
x
53,76
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
5622
Wörner, Corsin
1994
BA
LAG Obere Murg
59,16
 
 
 
58,16
x
x
59,16
x
x
2.
19045
Stösser, Tim
1999
BA
LAG Obere Murg
54,03
 
 
 
x
54,03
53,05
x
53,85
x
3.
48214
Huber, Peter
1981
VfL Waiblingen
52,21
 
 
 
46,84
49,92
52,21
49,77
52,00
48,93
4.
22090
Krieg, Simon
1995
BA
LAG Obere Murg
51,50
 
 
 
47,27
x
48,86
47,70
x
51,50
5.
3262
Scherbarth, Andreas
1993
BA
LAG Obere Murg
47,47
 
 
 
45,76
47,47
47,41
44,36
46,56
45,45
6.
22390
Weiß, Kevin
1995
BA
TV 1849 Gernsbach
47,46
 
 
 
44,62
x
x
47,46
45,76
47,15
7.
17737
Wörner, Leon
1996
BA
LAG Obere Murg
40,12
 
 
 
38,85
x
x
x
40,12
x
 
36855
Scheub, Joachim
1988
VfL Waiblingen
abgem.
 
 
 
 
17647
Mungenast, Timo
1995
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
29231
Hess, Patrick
1991
LG Staufen
68,81
 
 
 
67,46
x
68,81
64,67
65,61
x
2.
31308
Meckes, Ricko
1992
LG Teck
67,33
 
 
 
61,89
61,16
x
63,95
67,33
x
3.
15525
Graf, Sascha
1995
BA
SR Yburg Steinbach
65,08
 
 
 
x
x
60,08
63,65
65,08
60,99
4.
2121
Erle, Martin
1985
BA
LG Kurpfalz
63,57
 
 
 
60,49
63,57
62,35
62,15
x
x
5.
42940
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
60,46
 
 
 
60,46
57,17
57,10
57,34
57,01
58,66
6.
40713
Fundel, Julian
2000
LG Eningen-Reutlingen
59,23
 
 
 
50,96
59,23
55,72
x
51,92
56,69
7.
1743
Esenwein, Peter
1967
VfL Sindelfingen
58,53
 
 
 
57,56
58,15
58,53
57,67
x
57,51
 
19592
Filges, Paul
1999
BA
LG Hohenfels
abgem.
 
 
 
Jugend W13
Hammerwurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
09.06.2018
1.
 
Völk, Alexa
2005
SG Dettingen-Donau
23,30
 
 
 
21,53
16,51
x
19,47
20,42
23,30
2.
 
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
23,12
 
 
 
22,75
22,92
23,08
17,23
23,12
x
3.
 
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
23,11
 
 
 
23,01
x
23,11
17,74
22,98
22,68
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
09.06.2018
1.
 
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
26,86
 
 
 
x
21,72
25,51
24,41
26,86
x
 
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
09.06.2018
1.
 
Renz, Katharina
2004
SG Dettingen-Donau
26,86
 
 
 
x
21,72
25,51
24,41
26,86
x
2.
 
Völk, Alexa
2005
SG Dettingen-Donau
23,30
 
 
 
21,53
16,51
x
19,47
20,42
23,30
3.
 
Fiesel, Anna-Maria
2005
SG Dettingen-Donau
23,12
 
 
 
22,75
22,92
23,08
17,23
23,12
x
4.
 
Bloching, Karolina
2005
SG Dettingen-Donau
23,11
 
 
 
23,01
x
23,11
17,74
22,98
22,68
 
47711
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
09.06.2018
1.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
12,31
 
Q
 
2.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
12,69
 
q
 
3.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
12,79
 
q
 
4.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
12,81
 
q
 
5.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,83
 
q
 
 
46518
Hüll, Janice
2003
LG Staufen
abgem.
 
 
 
 
22879
Scheifele, Celine
2002
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
09.06.2018
1.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,68
 
Q
 
2.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
12,73
 
q
 
3.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
12,84
 
q
 
4.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
12,94
 
q
 
5.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
13,19
 
 
 
6.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
13,22
 
 
 
7.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
13,22
 
 
 
8.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
13,25
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,8
09.06.2018
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
12,35
 
Q
 
2.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,35
 
q
 
3.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
12,84
 
q
 
4.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
12,89
 
q
 
5.
49442
Lehmann, Hanna
2002
LAC Schwäbischer Wald
13,03
 
 
 
6.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
13,06
 
 
 
7.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,35
 
 
 
8.
44950
Kuska, Nina
2002
SV Mariazell
13,35
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
09.06.2018
1.
23258
Domogala, Victoria
2003
BA
MTG Mannheim
12,66
 
Q
 
2.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
12,82
 
q
 
3.
44782
Bader, Taisha Kyra
2002
LAZ Ludwigsburg
12,86
 
q
 
4.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
12,98
 
 
 
5.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
13,08
 
 
 
6.
48022
Dieterich, Pia
2002
SG Schorndorf 1846
13,21
 
 
 
7.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
13,27
 
 
 
 
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,8
09.06.2018
1.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,18
 
Q
 
2.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
12,28
 
q
 
3.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
12,49
 
q
 
4.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,64
 
q
 
5.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
12,64
 
q
 
6.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
12,70
 
 
 
7.
44782
Bader, Taisha Kyra
2002
LAZ Ludwigsburg
12,75
 
 
 
8.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
12,87
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
09.06.2018
1.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
12,19
 
Q
 
2.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
12,65
 
q
 
3.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
12,65
 
q
 
4.
23258
Domogala, Victoria
2003
BA
MTG Mannheim
12,77
 
 
 
5.
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,79
 
 
 
6.
45845
Hamann, Anna
2001
TG Nürtingen
12,82
 
 
 
7.
45306
Gutbrod, Amelie
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
12,90
 
 
 
8.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
12,91
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
12,17
+0,0
 
 
2.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
12,41
+0,0
 
 
3.
44023
Rösser, Emily
2001
TSG Steinheim
12,41
+0,0
 
 
4.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
12,60
+0,0
 
 
5.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
12,75
+0,0
 
 
6.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
12,82
+0,0
 
 
7.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
12,88
+0,0
 
 
8.
45332
Schubert, Leonie
2002
LG Staufen
12,88
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
10.06.2018
1.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
27,18
 
 
 
2.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
27,53
 
 
 
3.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
27,76
 
 
 
4.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
27,92
 
 
 
5.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
28,89
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
10.06.2018
1.
28583
Fischer, Lilli-Sophie
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
26,65
 
 
 
2.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
27,06
 
 
 
3.
22061
Hutzel, Nelly
2002
BA
LG Region Karlsruhe
27,15
 
 
 
4.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
27,22
 
 
 
5.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
27,46
 
 
 
6.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
27,71
 
 
 
7.
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
27,72
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
10.06.2018
1.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
26,52
 
 
 
2.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
26,99
 
 
 
3.
 
Meissner, Aimee
2001
SSV Ulm 1846
27,10
 
 
 
4.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
27,27
 
 
 
5.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
27,31
 
 
 
6.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
27,42
 
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
10.06.2018
1.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,36
 
 
 
2.
28582
Hopp, Amelia
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
26,40
 
 
 
3.
47871
Henke, Vanessa
2002
Unterländer LG
27,02
 
 
 
4.
48066
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
27,21
 
 
 
5.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
27,25
 
 
 
6.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
27,61
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
10.06.2018
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
25,12
 
 
 
2.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
25,86
 
 
 
3.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
26,28
 
 
 
4.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
26,35
 
 
 
5.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
26,40
 
 
 
6.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
26,45
 
 
 
7.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,79
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
46762
Creuzberger, Lea
2001
VfL Sindelfingen
25,12
-0,2
 
 
2.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
25,86
-0,2
 
 
3.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
26,28
-0,2
 
 
4.
46892
Tempel, Tabea
2002
LG Neckar-Enz
26,35
-0,2
 
 
5.
44212
Schermann, Marieke
2001
TSV Gomaringen
26,36
-0,1
 
 
6.
22861
Weith, Johanna
2001
BA
LG Offenburg
26,40
-0,2
 
 
6.
28582
Hopp, Amelia
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
26,40
-0,1
 
 
8.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
26,45
-0,2
 
 
9.
28129
Dörr, Emma
2002
BA
TV Bretten
26,52
+0,0
 
 
10.
28583
Fischer, Lilli-Sophie
2001
BA
TSG 78 Heidelberg
26,65
+0,0
 
 
11.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
26,79
-0,2
 
 
12.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
26,99
+0,0
 
 
13.
47871
Henke, Vanessa
2002
Unterländer LG
27,02
-0,1
 
 
14.
49348
Schenk, Lena
2001
Spvgg Renningen
27,06
+0,0
 
 
15.
 
Meissner, Aimee
2001
SSV Ulm 1846
27,10
+0,0
 
 
16.
22061
Hutzel, Nelly
2002
BA
LG Region Karlsruhe
27,15
+0,0
 
 
17.
23782
Indlekofer, Dominique
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
27,18
+0,0
 
 
18.
48066
Schrade, Grete
2002
LAC Degerloch
27,21
-0,1
 
 
19.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
27,22
+0,0
 
 
20.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
27,25
-0,1
 
 
21.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
27,27
+0,0
 
 
22.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
27,31
+0,0
 
 
23.
43544
Buchgraber, Fenja
2001
LG Staufen
27,42
+0,0
 
 
24.
44431
Baier, Frederika
2002
LG Staufen
27,46
+0,0
 
 
25.
48916
Heusner, Nadine
2002
LG Nagoldtal
27,53
+0,0
 
 
26.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
27,61
-0,1
 
 
27.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
27,71
+0,0
 
 
28.
22842
Grieß, Sarah
2001
BA
TSV 05 Reichenbach
27,72
+0,0
 
 
29.
45200
Binder, Ramona
2001
Spvgg Holzgerlingen
27,76
+0,0
 
 
30.
46886
Hansen-Evelyn, Alease Boél
2002
SV Intern. Schule Stuttgart
27,92
+0,0
 
 
31.
45965
Weippert, Anna
2002
TSV Dagersheim
28,89
+0,0
 
 
 
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
abgem.
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
n.a.
 
 
 
 
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
58,89
 
 
 
2.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Steinlach-Zollern
59,15
 
 
 
3.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
59,87
 
 
 
4.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
1:00,08
 
 
 
5.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:02,06
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Steinlach-Zollern
1:00,76
 
 
 
2.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
1:01,09
 
 
 
3.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
1:03,06
 
 
 
4.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
1:04,21
 
 
 
5.
 
Meissner, Aimee
2001
SSV Ulm 1846
1:05,27
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
24429
Wollschläger, Clara
2001
BA
LG Kurpfalz
58,89
 
 
 
2.
41210
Rempe, Celine
2001
LG Steinlach-Zollern
59,15
 
 
 
3.
44283
Mahl, Selina
2001
LG Neckar-Enz
59,87
 
 
 
4.
22659
Mlinzk, Luisa
2001
BA
SV Büchenbronn
1:00,08
 
 
 
5.
41219
Rempe, Vanessa
2001
LG Steinlach-Zollern
1:00,76
 
 
 
6.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
1:01,09
 
 
 
7.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
1:02,06
 
 
 
8.
48028
Burkhardt, Jasmin
2002
LG Steinlach-Zollern
1:03,06
 
 
 
9.
45803
Schäfer, Laura
2001
LG Neckar-Enz
1:04,21
 
 
 
10.
 
Meissner, Aimee
2001
SSV Ulm 1846
1:05,27
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
2:23,92
 
 
 
2.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
LAC Freiburg
2:25,35
 
 
 
3.
47616
Hummler, Annelie Pauline
2003
LG Neckar-Enz
2:26,10
 
 
 
4.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
2:30,71
 
 
 
5.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:31,87
 
 
 
6.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
LAC Freiburg
2:42,13
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:18,25
 
 
 
2.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:18,73
 
 
 
3.
24376
Matern, Jennifer
2001
BA
LG Kurpfalz
2:20,63
 
 
 
4.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:20,65
 
 
 
5.
48329
Edinborough, Tamara
2001
MTV Stuttgart
2:21,13
 
 
 
6.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:22,12
 
 
 
7.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:23,03
 
 
 
8.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:29,98
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
45656
Freitag, Alisia
2002
TSG Esslingen
2:18,25
 
 
 
2.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:18,73
 
 
 
3.
24376
Matern, Jennifer
2001
BA
LG Kurpfalz
2:20,63
 
 
 
4.
45840
Arens, Lucia
2003
KSG Gerlingen
2:20,65
 
 
 
5.
48329
Edinborough, Tamara
2001
MTV Stuttgart
2:21,13
 
 
 
6.
46599
Schall, Selina
2001
Neckarsulmer Sport-Union
2:22,12
 
 
 
7.
46676
Miletic, Tina
2001
SG Schorndorf 1846
2:23,03
 
 
 
8.
44054
Buchner, Anna
2003
Unterländer LG
2:23,92
 
 
 
9.
25840
Simmes, Amélie
2002
BA
LAC Freiburg
2:25,35
 
 
 
10.
47616
Hummler, Annelie Pauline
2003
LG Neckar-Enz
2:26,10
 
 
 
11.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
2:29,98
 
 
 
12.
44246
Keppler, Jana Kim
2001
LG Calw
2:30,71
 
 
 
13.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:31,87
 
 
 
14.
21021
Schneider, Janina
2001
BA
LAC Freiburg
2:42,13
 
 
 
 
44258
Springer, Jael
2001
LG Filder
aufg.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
43817
Ruf, Janina
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
4:49,02
 
 
 
2.
45474
Schall, Anna
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
4:51,58
 
 
 
3.
46677
Miletic, Nina
2001
SG Schorndorf 1846
4:54,92
 
 
 
4.
25097
Vollmer, Jasmin
2001
BA
TV 1847 Bühl
5:01,55
 
 
 
5.
25096
Vollmer, Christine
2001
BA
TV 1847 Bühl
5:04,35
 
 
 
6.
44122
Kazmeier, Marie
2001
Neckarsulmer Sport-Union
5:06,50
 
 
 
7.
44961
Thon, Sarah
2002
SG Schorndorf 1846
5:07,02
 
 
 
8.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
5:09,33
 
 
 
9.
46148
Koch, Lily
2002
Neckarsulmer Sport-Union
5:13,06
 
 
 
10.
26236
Hurth, Tessa
2001
BA
LAC Freiburg
5:16,91
 
 
 
11.
26012
Braun, Valentina
2002
BA
LAC Freiburg
5:17,17
 
 
 
12.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
5:19,34
 
 
 
13.
48110
Bernreiter, Franka
2002
LSG Aalen
5:20,09
 
 
 
14.
22584
Schäfer, Vivien
2002
BA
TV 1847 Bühl
5:22,59
 
 
 
15.
46493
Schmitt, Lilli
2002
TSV Rottweil
5:23,09
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
46728
Römer, Charlotte
2002
LAZ Ludwigsburg
10:35,92
 
 
 
2.
20540
Gust, Henriette
2001
BA
TSG Niefern
10:36,74
 
 
 
3.
28072
Bäuerle, Katja
2002
BA
LG Region Karlsruhe
11:15,61
 
 
 
4.
48002
Berisha, Vanessa
2002
LG Filder
11:40,59
 
 
 
5.
49952
Zimmermann, Meike
2002
TV Rottenburg
12:02,08
 
 
 
6.
23891
Heine, Laura
2002
BA
Running Team Ortenau
12:27,64
 
 
 
7.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
13:10,59
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,2
10.06.2018
1.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
14,10
 
q
 
2.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
14,69
 
v
 
3.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
15,27
 
q
 
4.
44294
Brosi, Klara
2001
LG Neckar-Enz
15,76
 
 
 
5.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
15,87
 
 
 
6.
45592
Vögtle, Fabienne
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
16,35
 
 
 
7.
44389
Venditti, Joana
2001
LG Steinlach-Zollern
16,79
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
10.06.2018
1.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
15,06
 
q
 
2.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
15,51
 
v
 
3.
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
15,55
 
q
 
4.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
16,14
 
 
 
5.
44302
Schier, Luisa
2001
TSV Schmiden
16,78
 
 
 
6.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
17,06
 
 
 
 
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+2,2
10.06.2018
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
13,86
 
q
 
2.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,52
 
q
 
3.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
14,53
 
q
 
4.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
15,32
 
q
 
5.
44651
Schrader, Annika
2001
LG Staufen
15,69
 
 
 
6.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
15,70
 
 
 
7.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
15,82
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
10.06.2018
1.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
14,47
 
q
 
2.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
15,13
 
q
 
3.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
15,24
 
q
 
4.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
15,64
 
 
 
5.
22061
Hutzel, Nelly
2002
BA
LG Region Karlsruhe
15,84
 
 
 
6.
23124
Wessendorf, Sophia
2001
BA
SG Walldorf Astoria 1902
16,38
 
 
 
7.
23913
Komin, Hanna
2001
BA
TV Engen
16,73
 
 
 
8.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
16,95
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
10.06.2018
1.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
14,66
 
q
 
2.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
14,80
 
q
 
3.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
15,13
 
q
 
4.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
15,27
 
q
 
5.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
15,46
 
q
 
6.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
16,16
 
 
 
7.
46540
Großmann, Pauline
2002
LG Neckar-Enz
18,24
 
 
 
 
23783
Palmbach, Lilly
2001
BA
TuS Lörrach-Stetten
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
-1,0
10.06.2018
1.
43811
Enow Abio, Sharon
2001
LAZ Ludwigsburg
13,91
 
 
 
2.
38899
Polk, Keesha Naomi
2001
TSG Schwäbisch Hall
14,36
 
 
 
3.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
14,43
 
 
 
4.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
14,86
 
 
 
5.
45451
Steil, Saphira
2002
LAZ Ludwigsburg
14,88
 
 
 
6.
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
14,90
 
 
 
7.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
15,23
 
 
 
8.
22976
Strötzel, Sabrina
2002
BA
TV Engen
15,39
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
-0,7
10.06.2018
1.
22267
Schönleber, Alina
2001
BA
LV Biet
14,78
 
 
 
2.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
14,89
 
 
 
3.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
15,20
 
 
 
4.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
15,32
 
 
 
5.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
15,47
 
 
 
6.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
15,59
 
 
 
7.
44276
Sieder, Emma
2001
LG Neckar-Enz
15,79
 
 
 
 
44757
Kirschmer, Annika
2002
LV Pliezhausen 2012
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:08,35
 
 
 
2.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1:08,42
 
 
 
3.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:10,11
 
 
 
4.
24378
Ludwig, Louisa
2002
BA
LG Kurpfalz
1:10,16
 
 
 
5.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
1:11,58
 
 
 
6.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
1:12,29
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1:03,44
 
 
 
2.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
1:05,26
 
 
 
3.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:05,36
 
 
 
4.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:06,95
 
 
 
5.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1:08,01
 
 
 
6.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
1:09,15
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
45603
Wilhelm, Laura
2002
VfL Waiblingen
1:03,44
 
 
 
2.
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach-Zollern
1:05,26
 
 
 
3.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:05,36
 
 
 
4.
23862
Sommer, Hannah
2001
BA
LG Offenburg
1:06,95
 
 
 
5.
43760
Bödi, Kim
2001
VfL Sindelfingen
1:08,01
 
 
 
6.
45143
Schimmelpfennig, Lara
2002
Neckarsulmer Sport-Union
1:08,35
 
 
 
7.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
1:08,42
 
 
 
8.
47239
Pätzold, Celine
2001
TSV Baltmannsweiler
1:09,15
 
 
 
9.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:10,11
 
 
 
10.
24378
Ludwig, Louisa
2002
BA
LG Kurpfalz
1:10,16
 
 
 
11.
43750
Ernst, Susanne
2001
VfL Sindelfingen
1:11,58
 
 
 
12.
23999
Storz, Elena
2002
BA
MTG Mannheim
1:12,29
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
LG Filder 1
50,85
 
 
Vogel, Leonie  2001
Schäfer, Jule  2001
Rebmann, Nina  2001
Reitbauer, Cora  2002
2.
StG Schönbuch-Nord 1
51,26
 
 
Binder, Ramona  2001
Breitschwerdt, Victoria  2002
Binder, Kathrin  2002
Thielmann, Anne  2002
3.
SSV Ulm 1846 2
51,53
 
 
Kohl, Antonia  2002
Gläser, Laura  2001
Liewald, Noemi  2002
Meissner, Aimee  2001
4.
TSV Rottweil 1
52,09
 
 
Birkenmaier, Pia  2001
Banholzer, Salome  2001
Flaig, Katharina  2002
Schmitt, Lucia  2002
5.
StG TVEngen-TuSIznang 1
BA
52,30
 
 
Meßmer, Magdalena  2002
Strötzel, Sabrina  2002
Singer, Maren  2002
Komin, Hanna  2001
6.
TSG Niefern 1
BA
52,47
 
 
Kreuz, Karina  2001
Schmierer, Pia  2001
Reichstetter, Elisa  2003
Rogée, Maya  2003
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
SSV Ulm 1846 1
49,23
 
 
Strohmaier, Kim  2001
Gaupp, Kim  2002
Tiltscher, Jule  2001
Bender, Carolin  2002
2.
SR Yburg Steinbach 1
BA
49,35
 
 
Gibilisco, Corinne  2002
Altmann, Hanna  2003
Fruchtmann, Rachel  2002
Baumgarten, Helen  2003
3.
LG Neckar-Enz 1
49,72
 
 
Schäfer, Laura  2001
Sieder, Emma  2001
Mahl, Selina  2001
Tempel, Tabea  2002
4.
LG Staufen 1
49,95
 
 
Buchgraber, Fenja  2001
Baier, Frederika  2002
Schubert, Leonie  2002
Hüll, Janice  2003
5.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,00
 
 
Beyer, Sarah  2001
Mittag, Nele  2002
Gutbrod, Amelie  2001
Englberger, Sylvia  2001
 
LAZ Ludwigsburg 1
aufg.
 
 
Steil, Saphira  2002
Enow Abio, Sharon  2001
Bader, Taisha Kyra  2002
Fischer, Megan  2001
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
SSV Ulm 1846 1
49,23
 
 
Strohmaier, Kim  2001
Gaupp, Kim  2002
Tiltscher, Jule  2001
Bender, Carolin  2002
2.
SR Yburg Steinbach 1
BA
49,35
 
 
Gibilisco, Corinne  2002
Altmann, Hanna  2003
Fruchtmann, Rachel  2002
Baumgarten, Helen  2003
3.
LG Neckar-Enz 1
49,72
 
 
Schäfer, Laura  2001
Sieder, Emma  2001
Mahl, Selina  2001
Tempel, Tabea  2002
4.
LG Staufen 1
49,95
 
 
Buchgraber, Fenja  2001
Baier, Frederika  2002
Schubert, Leonie  2002
Hüll, Janice  2003
5.
LAV Stadtwerke Tübingen 1
50,00
 
 
Beyer, Sarah  2001
Mittag, Nele  2002
Gutbrod, Amelie  2001
Englberger, Sylvia  2001
6.
LG Filder 1
50,85
 
 
Vogel, Leonie  2001
Schäfer, Jule  2001
Rebmann, Nina  2001
Reitbauer, Cora  2002
7.
StG Schönbuch-Nord 1
51,26
 
 
Binder, Ramona  2001
Breitschwerdt, Victoria  2002
Binder, Kathrin  2002
Thielmann, Anne  2002
8.
SSV Ulm 1846 2
51,53
 
 
Kohl, Antonia  2002
Gläser, Laura  2001
Liewald, Noemi  2002
Meissner, Aimee  2001
9.
TSV Rottweil 1
52,09
 
 
Birkenmaier, Pia  2001
Banholzer, Salome  2001
Flaig, Katharina  2002
Schmitt, Lucia  2002
 
10.
StG TVEngen-TuSIznang 1
BA
52,30
 
 
Meßmer, Magdalena  2002
Strötzel, Sabrina  2002
Singer, Maren  2002
Komin, Hanna  2001
11.
TSG Niefern 1
BA
52,47
 
 
Kreuz, Karina  2001
Schmierer, Pia  2001
Reichstetter, Elisa  2003
Rogée, Maya  2003
 
LAZ Ludwigsburg 1
aufg.
 
 
Steil, Saphira  2002
Enow Abio, Sharon  2001
Bader, Taisha Kyra  2002
Fischer, Megan  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
45536
Zirkler, Hannah Sophie
2002
Unterländer LG
1,70
 
 
 
2.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
1,67
 
 
 
3.
45402
Pawlowski, Alisha
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
1,67
 
 
 
4.
45235
Schmaderer, Simona
2002
Spvgg Renningen
1,67
 
 
 
5.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,64
 
 
 
6.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
1,60
 
 
 
7.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
1,60
 
 
 
8.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
1,60
 
 
 
9.
21927
Kilian, Seraphina
2002
BA
TSV Handschuhsheim
1,55
 
 
 
 
26132
Förster, Angela
2001
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
164
167
170
173
Zirkler
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Hommel
o
-
o
o
o
xxx
Pawlowski
-
o
o
o
xo
xxx
Schmaderer
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Etzel
o
o
o
xo
xxx
Gohl
o
o
o
xxx
Schepers
o
xo
xo
xxx
Münkle
o
o
xxo
xxx
Kilian
o
o
xxx
Förster
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
46833
Rubrech, Stella
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,60
 
 
 
2.
20339
Härlin, Julia
2001
BA
LG Region Karlsruhe
3,20
 
 
 
3.
24560
Protzel, Ann-Sophie
2002
BA
MTG Mannheim
3,10
 
 
 
4.
45521
Fischer, Megan
2001
LAZ Ludwigsburg
2,90
 
 
 
5.
26643
Langenhorst, Selma
2002
BA
LG Region Karlsruhe
2,70
 
 
 
6.
48318
Weng, Lea
2002
LAZ Ludwigsburg
2,70
 
 
 
215
235
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Rubrech
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Härlin
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Protzel
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
o
xxo
-
xxx
Langenhorst
-
-
-
o
o
xxx
Weng
-
-
o
x
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
19767
Winterbauer, Janine
2002
BA
LG Region Karlsruhe
5,69
-0,6
 
 
5,68
(-0,4)
5,69
(-0,6)
5,57
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
2.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,62
-0,5
 
 
5,62
(-0,5)
5,41
(-1,3)
5,40
(-1,3)
5,58
(+0,8)
5,57
(+0,0)
x
 
3.
27770
Heinzmann, Aliena Juliette
2002
BA
TV Eppingen
5,50
+0,0
 
 
5,50
(+0,0)
5,44
(-0,7)
x
 
x
 
5,41
(-1,1)
5,42
(+0,2)
4.
44348
Spannowsky, Marietta
2001
TUS Metzingen
5,47
-1,0
 
 
5,34
(-0,7)
5,42
(-0,3)
x
 
5,32
(+0,0)
x
 
5,47
(-1,0)
5.
22829
Neumann, Nele
2001
BA
LG Offenburg
5,44
-0,8
 
 
5,33
(+0,0)
5,34
(-0,4)
5,44
(-0,8)
5,38
(-0,9)
5,35
(-0,3)
x
 
6.
44618
Gohl, Xenia
2002
TUS Metzingen
5,38
-0,4
 
 
5,13
(+0,5)
5,38
(-0,4)
5,15
(-1,9)
x
 
x
 
5,21
(-1,9)
7.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
5,33
+0,1
 
 
5,15
(+0,0)
5,04
(-0,4)
5,33
(+0,1)
5,18
(-0,8)
5,30
(-1,0)
5,11
(-0,3)
8.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,26
-1,4
 
 
5,16
(-0,1)
5,26
(-1,4)
5,14
(-1,1)
4,88
(-1,5)
5,16
(-0,6)
x
 
9.
43496
Reitbauer, Cora
2002
LG Filder
5,22
-1,5
 
 
4,95
(-0,6)
5,22
(-1,5)
x
 
10.
43810
Beyer, Sarah
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
5,20
-0,6
 
 
5,08
(-1,3)
5,20
(-0,6)
5,15
(-1,7)
11.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
5,14
-1,8
 
 
5,13
(+0,0)
x
 
5,14
(-1,8)
12.
44670
Hommel, Lina-Sophie
2002
LG Filstal
5,12
-0,6
 
 
4,99
(+0,0)
5,04
(-0,2)
5,12
(-0,6)
13.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
4,94
-0,9
 
 
4,89
(-0,9)
4,80
(-0,9)
4,94
(-0,9)
14.
45578
Mittag, Nele
2002
LAV Stadtwerke Tübingen
4,87
-1,1
 
 
4,87
(-1,1)
4,80
(-0,2)
x
 
15.
46404
Gaupp, Kim
2002
SSV Ulm 1846
4,80
-1,7
 
 
4,70
(+0,1)
4,80
(-1,7)
x
 
16.
44387
Flaig, Katharina
2002
TSV Rottweil
4,76
-1,4
 
 
x
 
4,65
(-0,8)
4,76
(-1,4)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
12,22
-0,7
 
 
12,07
(-0,9)
12,11
(-0,2)
x
 
x
 
x
 
12,22
(-0,7)
2.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,52
+0,4
 
 
x
 
11,52
(+0,4)
x
 
9,68
(+0,2)
x
 
11,33
(-1,1)
3.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,45
+0,0
 
 
11,40
(+0,0)
11,45
(+0,0)
x
 
11,05
(+0,0)
11,25
(+0,0)
x
 
4.
24364
Antonaci, Gloria
2002
BA
SR Yburg Steinbach
11,26
+0,0
 
 
11,26
(+0,0)
11,10
(+0,0)
11,12
(+0,0)
x
 
10,65
(+0,0)
9,39
(-1,0)
5.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,25
+0,0
 
 
11,04
(-0,2)
11,25
(+0,0)
x
 
10,88
(-0,5)
-
 
10,88
(-0,5)
6.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
11,16
+0,0
 
 
10,76
(-0,2)
10,68
(+0,0)
11,04
(-0,4)
11,16
(+0,0)
11,14
(-0,1)
11,04
(-0,3)
7.
43112
Englberger, Sylvia
2001
LAV Stadtwerke Tübingen
11,04
-0,2
 
 
10,48
(+0,0)
10,82
(-0,1)
10,91
(+0,0)
10,80
(-0,6)
10,71
(+0,0)
11,04
(-0,2)
8.
22409
Titz, Elisa
2002
BA
MTG Mannheim
10,99
+0,0
 
 
10,91
(-0,8)
10,70
(+0,0)
10,90
(-0,8)
10,87
(-0,8)
10,99
(+0,0)
10,93
(-0,4)
9.
20096
Möllers, Maryam
2001
BA
MTG Mannheim
10,53
-1,0
 
 
x
 
x
 
10,53
(-1,0)
10.
45475
Schall, Larissa
2002
LG Tuttlingen-Fridingen
10,36
+0,0
 
 
9,89
(+0,0)
10,36
(+0,0)
-
 
11.
49381
Katrani, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
10,18
+0,0
 
 
9,75
(+0,2)
10,18
(+0,0)
x
 
12.
45056
Scholz, Leana
2002
DJK SG Wasseralfingen
9,99
-0,2
 
 
9,78
(+0,0)
9,96
(-0,6)
9,99
(-0,2)
13.
21926
Kraft, Catrin
2002
BA
TSV Handschuhsheim
9,34
-0,1
 
 
9,18
(-0,4)
9,34
(-0,1)
9,30
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
15,12
 
 
 
14,44
14,08
15,12
13,67
14,51
x
2.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
14,88
 
 
 
13,81
14,14
x
14,88
14,65
14,31
3.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
13,77
 
 
 
12,96
13,23
13,53
13,77
13,25
x
4.
45392
Ammon, Milaine
2003
LG Staufen
13,24
 
 
 
13,24
12,38
13,10
11,23
12,26
12,46
5.
25144
Metzinger, Josefa
2001
BA
SR Yburg Steinbach
13,18
 
 
 
12,73
13,18
12,99
12,71
12,77
12,83
6.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
12,37
 
 
 
12,37
12,17
11,96
11,48
11,51
11,91
7.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
12,31
 
 
 
11,21
10,73
x
11,00
x
12,31
8.
22516
Haselwander, Kathrin
2001
BA
LC Überlingen
12,06
 
 
 
10,99
11,44
11,83
11,26
12,06
11,47
9.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
11,02
 
 
 
11,02
10,83
10,82
 
46292
Gashi, Dea
2003
LG Filstal
abgem.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
36,63
 
 
 
34,44
36,63
34,45
32,26
x
x
2.
25124
Kobialka, Vanessa
2002
BA
TV Iffezheim
35,81
 
 
 
34,08
x
33,23
35,81
x
x
3.
45519
Köhler, Samira
2002
LG Filder
35,44
 
 
 
31,83
35,44
32,68
34,33
33,36
35,31
4.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
32,85
 
 
 
29,97
32,85
32,13
31,07
x
29,17
5.
46969
Henke, Alina
2002
TSV Bisingen
32,14
 
 
 
28,32
32,14
x
x
x
30,08
6.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
30,79
 
 
 
30,79
x
x
30,78
27,80
28,40
7.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
30,70
 
 
 
x
x
30,70
x
28,35
x
8.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
29,14
 
 
 
x
29,14
x
28,85
20,97
28,65
9.
44730
Schmid, Gianna
2001
TSV Geislingen
28,53
 
 
 
25,51
25,69
28,53
10.
45568
Hellmuth, Sophie
2002
SG Dettingen-Donau
28,28
 
 
 
x
28,28
27,08
Hammerwurf (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
10.06.2018
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
50,50
 
 
 
x
48,36
50,50
49,79
x
50,50
2.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
50,47
 
 
 
x
x
x
48,00
49,47
50,47
3.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
46,74
 
 
 
x
46,74
43,82
x
41,75
x
4.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
44,11
 
 
 
x
44,11
x
42,00
38,71
x
5.
23930
Riexinger, Dorothea
2002
BA
TB Wilferdingen
42,89
 
 
 
42,89
x
x
41,52
39,51
x
6.
27249
Rupp, Aileen
2001
BA
TB Wilferdingen
38,20
 
 
 
35,28
33,05
x
38,20
37,52
x
7.
48182
Wegner, Melissa
2002
LAZ Ludwigsburg
35,50
 
 
 
x
x
35,04
35,50
x
x
8.
24126
Riazati Nejad, Setareh
2002
BA
TB Wilferdingen
30,29
 
 
 
29,25
x
29,64
26,51
x
30,29
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
43943
Nawroth, Nina
2001
VfL Sindelfingen
45,27
 
 
 
41,98
41,94
44,71
45,27
45,13
44,47
2.
39318
Münkle, Mandy
2001
LG Filstal
39,07
 
 
 
39,07
-
35,57
37,86
37,03
-
3.
45505
Jettke, Mia
2002
DJK SG Wasseralfingen
39,01
 
 
 
39,01
38,27
34,79
39,00
28,54
35,85
4.
22031
Weger, Feline
2002
BA
TV Bad Säckingen
37,76
 
 
 
34,59
36,15
31,94
37,76
34,95
-
5.
44602
Herter, Emily
2001
LG Steinlach-Zollern
35,51
 
 
 
30,81
33,17
34,08
35,24
32,47
35,51
6.
45496
Puggé, Nicola
2002
TG Nürtingen
35,40
 
 
 
33,14
-
35,40
32,25
-
34,73
7.
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
35,07
 
 
 
35,07
33,89
-
32,93
31,47
28,74
8.
46411
Kerqota, Elona
2001
LG Filstal
33,34
 
 
 
-
33,34
-
9.
44106
Schäfer, Jule
2001
LG Filder
31,75
 
 
 
-
30,41
31,75
10.
20950
Laquai, Jaqueline
2001
BA
TV Eppelheim
31,29
 
 
 
27,79
31,29
27,41
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
10.06.2018
1.
20450
Snajdr, Pawla
1999
BA
MTG Mannheim
43,42
 
 
 
43,42
42,63
41,85
42,08
x
40,83
2.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
37,33
 
 
 
36,84
37,33
37,28
x
36,69
x
3.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
30,85
 
 
 
28,48
28,78
29,54
30,85
x
x
Frauen
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Frauen
+0,1
09.06.2018
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
12,24
 
Q
 
2.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
12,35
 
v
 
3.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
12,48
 
q
 
4.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
12,55
 
q
 
5.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
12,57
 
 
 
6.
34344
Heilig, Charlotte Louis
1994
LG Staufen
12,66
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Frauen
+0,0
09.06.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
12,15
 
Q
 
2.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
12,49
 
q
 
3.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
VfB Stuttgart 1893
12,69
 
 
 
4.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
12,90
 
 
 
5.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
13,13
 
 
 
 
44157
Schubert, Julia
2000
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Frauen
+0,8
09.06.2018
1.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
11,81
 
Q
 
2.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
11,91
 
q
 
3.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,22
 
q
 
4.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,31
 
q
 
5.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
12,34
 
q
 
6.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
12,41
 
q
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - Frauen
+0,4
09.06.2018
1.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
12,14
 
Q
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
12,18
 
q
 
3.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,32
 
q
 
4.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
12,38
 
q
 
5.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
12,48
 
v
 
6.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,52
 
q
 
7.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
12,70
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
-0,2
09.06.2018
1.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
11,97
 
Q
 
2.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
12,15
 
q
 
3.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,32
 
q
 
4.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
12,32
 
q
 
5.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
12,40
 
 
 
6.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
12,47
 
 
 
7.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
12,51
 
 
 
8.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
12,63
 
 
 
100 m Lauf (Zwischenlauf) - Frauen
+0,6
09.06.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
11,49
 
Q
 
2.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
11,83
 
q
 
3.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
12,14
 
q
 
4.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,33
 
q
 
5.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,39
 
 
 
6.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
12,43
 
 
 
7.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
12,47
 
 
 
8.
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
12,53
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
39350
Nippgen, Lisa
1997
LAZ Ludwigsburg
11,43
+1,3
 
 
2.
27185
Wallmann, Katrin
1998
BA
MTG Mannheim
11,77
+1,3
 
 
3.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
11,81
+1,3
 
 
4.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
12,08
+1,3
 
 
5.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
12,15
+1,3
 
 
6.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
12,17
+1,3
 
 
7.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,21
+1,3
 
 
8.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
12,37
+1,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,3
10.06.2018
1.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
25,62
 
 
 
2.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
25,82
 
 
 
3.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
26,07
 
 
 
4.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
26,22
 
 
 
5.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
26,40
 
 
 
6.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
26,53
 
 
 
7.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
26,69
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,5
10.06.2018
1.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
25,03
 
 
 
2.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,26
 
 
 
3.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
25,54
 
 
 
4.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
25,70
 
 
 
5.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
26,71
 
 
 
 
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
aufg.
 
 
 
 
33319
Häfele, Sabrina
1993
LG Filder
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,2
10.06.2018
1.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
24,98
 
 
 
2.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,35
 
 
 
3.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,37
 
 
 
4.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
25,45
 
 
 
5.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,89
 
 
 
 
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Frauen
+0,6
10.06.2018
1.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
23,15
 
 
 
2.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
23,92
 
 
 
3.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
24,33
 
 
 
4.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
24,83
 
 
 
5.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
24,84
 
 
 
6.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
24,89
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.06.2018
1.
15261
Wessolly, Jessica-Bianca
1996
BA
MTG Mannheim
23,15
+0,6
 
 
2.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
23,92
+0,6
 
 
3.
34303
Dums, Janina
1994
VfL Sindelfingen
24,33
+0,6
 
 
4.
23827
Ringhoffer, Pia Julianna
1998
BA
LG Region Karlsruhe
24,83
+0,6
 
 
5.
24612
Eberle, Rebekka
1990
BA
USC Freiburg
24,84
+0,6
 
 
6.
15983
Wenzel, Daniela
1996
BA
MTG Mannheim
24,89
+0,6
 
 
7.
48187
Eich, Katharina
1993
SSV Ulm 1846
24,98
+0,2
 
 
8.
43479
Stern, Kristina
1998
LAV Stadtwerke Tübingen
25,03
+1,5
 
 
9.
20187
Krämer, Sarah
1996
BA
SG Walldorf Astoria 1902
25,26
+1,5
 
 
10.
19675
Müller, Tabea
1998
BA
LG Offenburg
25,35
+0,2
 
 
11.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach-Zollern
25,37
+0,2
 
 
12.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
25,45
+0,2
 
 
13.
22784
Müller, Anna
2000
BA
LG Offenburg
25,54
+1,5
 
 
14.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
25,62
+0,3
 
 
15.
41463
Lechleitner, Elisa
1999
LAZ Ludwigsburg
25,70
+1,5
 
 
16.
41458
Seidl, Maren
1999
LG Staufen
25,82
+0,3
 
 
17.
36022
Roser, Alexandra
1996
TSV Freudenstadt
25,89
+0,2
 
 
18.
41462
Henninger, Linda
1999
LG Staufen
26,07
+0,3
 
 
19.
25041
Wülbeck, Cornelia
1991
BA
USC Freiburg
26,22
+0,3
 
 
20.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
26,40
+0,3
 
 
21.
44284
Fegert, Caroline
2000
LG Nagoldtal
26,53
+0,3
 
 
22.
46610
Zimmerhackel, Lea
2000
LG Staufen
26,69
+0,3
 
 
23.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
26,71
+1,5
 
 
 
41444
Pansa, Jasmin
1999
Spvgg Renningen
aufg.
 
 
 
 
43513
Reinhardt, Kathleen
2000
VfB Stuttgart 1893
aufg.
 
 
 
 
33319
Häfele, Sabrina
1993
LG Filder
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.06.2018
1.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
58,82
 
 
 
2.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
59,91
 
 
 
3.
48234
Humburger, Lena
1996
SSV Ulm 1846
1:01,40
 
 
 
4.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:02,35
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
 
09.06.2018
1.
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
56,18
 
 
 
2.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
57,27
 
 
 
3.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
58,14
 
 
 
4.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
1:00,61
 
 
 
 
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.06.2018
1.
27293
Daubner, Daniela
1990
LG Neckar-Enz
56,18
 
 
 
2.
24681
Gollnow, Marleen
1990
BA
USC Freiburg
57,27
 
 
 
3.
18677
Lauth, Katarina
1998
BA
MTG Mannheim
58,14
 
 
 
4.
43260
Goller, Nicola
2000
VfB Stuttgart 1893
58,82
 
 
 
5.
19229
Giesche, Antonia
2000
BA
TV Bretten
59,91
 
 
 
6.
41621
Barth, Luisa
1999
LG Neckar-Enz
1:00,61
 
 
 
7.
48234
Humburger, Lena
1996
SSV Ulm 1846
1:01,40
 
 
 
8.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
1:02,35
 
 
 
 
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
18765
Reinert, Jana
1998
BA
LG Region Karlsruhe
2:08,96
 
 
 
2.
26436
Daubenfeld, Gina
1991
SG Schorndorf 1846
2:10,54
 
 
 
3.
41861
Penz, Kim
1998
TSG Balingen
2:12,03
 
 
 
4.
19182
Schumacher, Anna
1998
BA
LG Kurpfalz
2:12,07
 
 
 
5.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
2:16,45
 
 
 
6.
45030
Majer, Tanja
1992
SSV Ulm 1846
2:18,98
 
 
 
7.
48234
Humburger, Lena
1996
SSV Ulm 1846
2:23,65
 
 
 
8.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
2:25,35
 
 
 
Außer Wertung
 
49219
Deckert, Ashley Alva
1991
TV Zell a.N.
2:10,90
 
 
 
 
264640
Hirscher, Kerstin
1989
BY
TG Viktoria Augsburg
2:11,14
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
4:34,51
 
 
 
2.
30934
Wallner, Katrin
1992
LV Pliezhausen 2012
4:35,86
 
 
 
3.
41002
Becker, Anna Karina
1990
SG Schorndorf 1846
4:36,68
 
 
 
4.
42567
Weller, Marie
2000
LG Neckar-Enz
4:39,80
 
 
 
5.
31438
Thaler, Lisa
1991
SSV Ulm 1846
4:43,12
 
 
 
6.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
4:47,14
 
 
 
7.
40355
Wüst, Svenja
1998
Spvgg Holzgerlingen
5:04,21
 
 
 
8.
28212
Schilling, Natalie
1979
BA
LAC Freiburg
5:04,96
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
37241
Reischmann, Katrin
1996
VfB LC Friedrichshafen
10:14,60
 
 
 
2.
37429
Leibfried, Isabel
1991
TSG 1845 Heilbronn
10:15,35
 
 
 
3.
20250
Knirsch, Lena
1996
BA
LG Region Karlsruhe
10:21,75
 
 
 
4.
19144
Kallenberg, Friederike
1983
LV Pliezhausen 2012
10:35,30
 
 
 
5.
49282
Cerna, Verena
1981
SSV Ulm 1846
10:38,35
 
 
 
6.
24496
Wintersig, Christin
1998
BA
SV Reichenau
10:54,38
 
 
 
7.
20096
Ochs, Katrin
1977
LG Filder
11:09,43
 
 
 
 
47134
Wolf, Paulina
2000
TSV Reute
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitvorlauf) - Frauen
+0,6
10.06.2018
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
13,82
 
q
 
2.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
14,08
 
q
 
3.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
14,11
 
q
 
4.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
15,02
 
q
 
5.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
15,13
 
q
 
 
33388
Füseler, Sandra
1994
LV Pliezhausen 2012
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitvorlauf) - Frauen
+0,1
10.06.2018
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
14,98
 
q
 
2.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
15,33
 
q
 
3.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
15,37
 
q
 
4.
41441
Herzig, Saskia
1999
LG Neckar-Enz
15,67
 
 
 
5.
43119
Saretzki, Anna-Lena
2000
TUS Metzingen
17,45
 
 
 
 
23906
Wetzel, Chiara
1998
BA
TV Wehr
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
36482
Lindenmayer, Sabrina
1989
VfL Sindelfingen
14,00
-0,8
 
 
2.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
14,13
-0,8
 
 
3.
19836
Schwab, Katja
1999
BA
TG Stockach
14,19
-0,8
 
 
4.
17224
Büttner, Melanie
1996
BA
MTG Mannheim
14,97
-0,8
 
 
5.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
14,98
-0,8
 
 
6.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
15,15
-0,8
 
 
7.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
15,62
-0,8
 
 
8.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
15,64
-0,8
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Frauen
 
09.06.2018
1.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
1:06,76
 
 
 
2.
38793
Jünk, Lena
1997
LG Neckar-Enz
1:07,55
 
 
 
3.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1:08,11
 
 
 
4.
45401
Dietz, Toni Odile
2000
VfL Sindelfingen
1:12,64
 
 
 
 
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
disq.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Frauen
 
09.06.2018
1.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
1:00,39
 
 
 
2.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
1:01,81
 
 
 
3.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
1:01,91
 
 
 
4.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
1:02,10
 
 
 
5.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1:03,70
 
 
 
6.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:04,05
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
09.06.2018
1.
48146
Krafzik, Carolina
1995
VfL Sindelfingen
1:00,39
 
 
 
2.
40140
Riek, Leonie
1998
LG Staufen
1:01,81
 
 
 
3.
42789
Böhm, Melanie
2000
LG Neckar-Enz
1:01,91
 
 
 
4.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
1:02,10
 
 
 
5.
18065
Braun, Anne
2000
BA
LG Kurpfalz
1:03,70
 
 
 
6.
22848
Harter, Elena
1998
BA
LG Offenburg
1:04,05
 
 
 
7.
33625
Hatzl, Franziska
1994
TSV Dagersheim
1:06,76
 
 
 
8.
38793
Jünk, Lena
1997
LG Neckar-Enz
1:07,55
 
 
 
9.
43113
Fritz, Jule
2000
TUS Metzingen
1:08,11
 
 
 
10.
45401
Dietz, Toni Odile
2000
VfL Sindelfingen
1:12,64
 
 
 
 
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
disq.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Frauen
 
10.06.2018
1.
StG VfB Stuttgart 1893 1
48,76
 
 
Schubert, Julia  2000
Sarnowski, Anna  2000
Bossemeyer, Kira  2000
Reinhardt, Kathleen  2000
2.
LG Staufen 2
48,77
 
 
Zimmerhackel, Lea  2000
Grimm, Leona  2000
Riek, Leonie  1998
Hieber, Bernadette  2000
3.
StG VfB Stuttgart 1893 2
50,63
 
 
Dürr, Rebecca  1982
Volzer, Ann-Kathrin  1994
Gleich, Lena  1993
Schlegel, Nadine  1997
4.
StG Schönbuch-Nord 1
50,75
 
 
Feucht, Anna  1996
Hatzl, Franziska  1994
Arbter, Domino  1997
Schittenhelm, Helena  1996
5.
StG Weissach-Weinstadt 1
50,81
 
 
Urbansky, Mayleen  1996
Wurst, Kathrin  1996
Schlag, Lena  2000
Wurst, Pia  1998
6.
TV Oberhaugstett 1
51,40
 
 
Rothfuß, Nadine  1997
Renninger, Inka  1999
Mittmann, Nicole  1996
Pfrommer, Susanne  1989
7.
TSV Rottweil 1
54,05
 
 
Müller, Vanessa  1999
Pichler, Sophia  1998
Müller, Verena  1988
Lutz, Katharina  2002
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Frauen
 
10.06.2018
1.
VfL Sindelfingen 1
45,81
 
 
Lindenmayer, Sabrina  1989
Krafzik, Carolina  1995
Dums, Janina  1994
Creuzberger, Lea  2001
2.
USC Freiburg 1
BA
47,64
 
 
Storz, Sabine  1990
Gollnow, Marleen  1990
Eberle, Rebekka  1990
Wülbeck, Cornelia  1991
3.
StG Eltingen Renningen 1
47,89
 
 
Ianne, Luisa  1999
Hartmann, Lisa Sophie  1999
Horvath, Lisa  1998
Pansa, Jasmin  1999
4.
LG Staufen 1
48,07
 
 
Henninger, Linda  1999
Seidl, Maren  1999
Heilig, Charlotte Louis  1994
Schmidt, Anna  1995
5.
LG Neckar-Enz 1
48,63
 
 
Böhm, Melanie  2000
Daubner, Daniela  1990
Ferenz, Nicole  1992
Barth, Luisa  1999
6.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 1
49,25
 
 
Schermann, Marieke  2001
Simon, Julia  1994
Füseler, Sandra  1994
Baur, Eva  1991
 
SSV Ulm 1846 1
abgem.
 
 
Steifensand, Valentina  1999
Eich, Katharina  1993
Herbinger, Maria  1992
Schuldt, Katharina  1998
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.06.2018
1.
VfL Sindelfingen 1
45,81
 
 
Lindenmayer, Sabrina  1989
Krafzik, Carolina  1995
Dums, Janina  1994
Creuzberger, Lea  2001
2.
USC Freiburg 1
BA
47,64
 
 
Storz, Sabine  1990
Gollnow, Marleen  1990
Eberle, Rebekka  1990
Wülbeck, Cornelia  1991
3.
StG Eltingen Renningen 1
47,89
 
 
Ianne, Luisa  1999
Hartmann, Lisa Sophie  1999
Horvath, Lisa  1998
Pansa, Jasmin  1999
4.
LG Staufen 1
48,07
 
 
Henninger, Linda  1999
Seidl, Maren  1999
Heilig, Charlotte Louis  1994
Schmidt, Anna  1995
5.
LG Neckar-Enz 1
48,63
 
 
Böhm, Melanie  2000
Daubner, Daniela  1990
Ferenz, Nicole  1992
Barth, Luisa  1999
6.
StG VfB Stuttgart 1893 1
48,76
 
 
Schubert, Julia  2000
Sarnowski, Anna  2000
Bossemeyer, Kira  2000
Reinhardt, Kathleen  2000
7.
LG Staufen 2
48,77
 
 
Zimmerhackel, Lea  2000
Grimm, Leona  2000
Riek, Leonie  1998
Hieber, Bernadette  2000
8.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 1
49,25
 
 
Schermann, Marieke  2001
Simon, Julia  1994
Füseler, Sandra  1994
Baur, Eva  1991
9.
StG VfB Stuttgart 1893 2
50,63
 
 
Dürr, Rebecca  1982
Volzer, Ann-Kathrin  1994
Gleich, Lena  1993
Schlegel, Nadine  1997
 
10.
StG Schönbuch-Nord 1
50,75
 
 
Feucht, Anna  1996
Hatzl, Franziska  1994
Arbter, Domino  1997
Schittenhelm, Helena  1996
11.
StG Weissach-Weinstadt 1
50,81
 
 
Urbansky, Mayleen  1996
Wurst, Kathrin  1996
Schlag, Lena  2000
Wurst, Pia  1998
12.
TV Oberhaugstett 1
51,40
 
 
Rothfuß, Nadine  1997
Renninger, Inka  1999
Mittmann, Nicole  1996
Pfrommer, Susanne  1989
13.
TSV Rottweil 1
54,05
 
 
Müller, Vanessa  1999
Pichler, Sophia  1998
Müller, Verena  1988
Lutz, Katharina  2002
 
SSV Ulm 1846 1
abgem.
 
 
Steifensand, Valentina  1999
Eich, Katharina  1993
Herbinger, Maria  1992
Schuldt, Katharina  1998
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
LG Neckar-Enz 1
3:47,47
 
 
Böhm, Melanie  2000
Ferenz, Nicole  1992
Weller, Marie  2000
Daubner, Daniela  1990
2.
LG Staufen 1
3:52,68
 
 
Grimm, Leona  2000
Schmidt, Anna  1995
Riek, Leonie  1998
Dammenmiller, Sabrina  1995
3.
LG Steinlach-Zollern 1
3:58,07
 
 
Kremsler, Sophia  2002
Rempe, Vanessa  2001
Burkhardt, Jasmin  2002
Rempe, Celine  2001
4.
StG Pliezhausen-Gomar-Balingen 1
4:01,39
 
 
Metzger, Marleen  2000
Flad, Leonie  2001
Schermann, Marieke  2001
Penz, Kim  1998
5.
StG Schönbuch-Nord 1
4:03,44
 
 
Hatzl, Franziska  1994
Schittenhelm, Helena  1996
Walz, Meike  1999
Arbter, Domino  1997
6.
LG Neckar-Enz 2
4:05,09
 
 
Jünk, Lena  1997
Großmann, Kim  1998
Sieder, Emma  2001
Merscher, Anna  1991
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
1,76
 
 
 
2.
40352
Gehrung, Sabrina
1997
LG Filder
1,74
 
 
 
3.
40784
Geissler, Celine
1998
TV Sulz
1,71
 
 
 
4.
42449
Budnik, Hannah
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
1,68
 
 
 
5.
37083
Sonnentag, Patricia
1996
LG Staufen
1,64
 
 
 
6.
14595
Rapp, Sandra
1982
MTV Stuttgart
1,55
 
 
 
 
41987
Quenzer, Samira
1999
LAZ Ludwigsburg
o.g.V.
 
 
 
150
155
160
164
168
171
174
176
178
Hamann
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Gehrung
-
-
-
-
xxo
xxo
xo
x-
xx
Geissler
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Budnik
-
o
o
o
o
xxx
Sonnentag
-
o
o
xxo
xxx
Rapp
xo
xo
xxx
Quenzer
-
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
4,00
 
 
 
2.
39400
Butz, Nicole
1998
WGL Schwäbisch Hall
3,50
 
 
 
3.
26009
Bodemer, Michelle
1995
BA
TB Wilferdingen
3,20
 
 
 
4.
23520
Hobbie, Olivia
2000
BA
LG Region Karlsruhe
3,00
 
 
 
 
7343
Otchere, Jacqueline
1996
BA
MTG Mannheim
abgem.
 
 
 
 
23521
Schmidtgen, Louise
2000
BA
LG Region Karlsruhe
o.g.V.
 
 
 
 
45875
Dauber, Stefanie
1987
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
 
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
o.g.V.
 
 
 
240
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xxo
-
x-
o
xxx
Butz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Bodemer
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hobbie
-
-
-
xo
-
xxo
xxx
Schmidtgen
-
-
-
-
-
xxx
Dauber
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Fundel
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
46941
Rotaru, Alina
1993
VfB Stuttgart 1893
6,35
-1,1
 
 
5,90
(-1,1)
x
 
6,16
(-0,8)
x
 
6,35
(-1,1)
x
 
2.
30423
Herbinger, Maria
1992
SSV Ulm 1846
6,02
+0,0
 
 
6,02
(+0,0)
5,81
(+0,0)
5,56
(-1,1)
5,66
(+0,0)
x
 
5,95
(+1,3)
3.
42433
Grabar, Michelle
2000
SV Mariazell
5,99
+0,1
 
 
5,87
(-0,8)
x
 
5,99
(+0,1)
5,92
(+0,4)
5,87
(-0,5)
x
 
4.
38756
Hamann, Sophie
1996
TUS Metzingen
5,88
+0,0
 
 
5,88
(-0,9)
5,88
(+0,0)
x
 
5,70
(-0,7)
x
 
5,77
(+0,3)
5.
20737
Wagner, Theresa
1987
VfL Ostdorf
5,86
+0,3
 
 
x
 
x
 
5,86
(+0,0)
x
 
5,86
(+0,3)
x
 
6.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
5,70
+0,1
 
 
5,70
(+0,1)
x
 
5,54
(-1,7)
5,55
(-0,8)
x
 
x
 
7.
18798
Krems, Sarah
1999
BA
TV Mörsch
5,55
-0,3
 
 
5,52
(-0,3)
5,48
(-0,2)
5,54
(+0,0)
5,52
(-0,5)
5,37
(-0,9)
5,55
(-0,3)
8.
5362
Ruf, Ines
1993
BA
LG Offenburg
5,43
-1,0
 
 
5,43
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
5,41
+0,0
 
 
5,39
(-1,4)
5,41
(+0,0)
5,32
(+0,0)
10.
34190
Löffelhardt, Julia
1994
TSV Crailsheim
5,38
-0,2
 
 
x
 
5,14
(-1,0)
5,38
(-0,2)
11.
49882
Schlegel, Nadine
1997
VfB Stuttgart 1893
5,35
-1,2
 
 
x
 
5,21
(+0,0)
5,35
(-1,2)
12.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
5,29
-1,0
 
 
5,07
(-1,3)
x
 
5,29
(-1,0)
13.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
5,28
-0,6
 
 
3,75
(-1,0)
5,28
(-0,6)
3,32
(-0,6)
14.
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
5,27
+1,3
 
 
5,17
(-0,7)
5,27
(+1,3)
x
 
15.
15825
Koch, Hannah
1995
BA
SV Malterdingen
5,27
-0,5
 
 
5,27
(-0,5)
x
 
5,15
(-0,3)
16.
33995
Simon, Julia
1994
LV Pliezhausen 2012
5,27
-0,1
 
 
x
 
5,27
(-0,1)
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
35700
Blank, Larissa
1997
VfB Stuttgart 1893
12,18
-0,4
 
 
x
 
12,18
(-0,4)
x
 
x
 
x
 
12,16
(-1,2)
2.
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
12,09
-0,5
 
 
x
 
11,66
(-0,3)
x
 
x
 
12,09
(-0,9)
12,09
(-0,5)
3.
34795
Dobler, Katharina
1995
VfL Pfullingen
11,99
+0,0
 
 
x
 
x
 
11,63
(+0,2)
11,99
(+0,0)
11,41
(-0,3)
11,61
(-0,6)
4.
35231
Lyhs, Wiebke
1995
LG Filder
11,81
-0,8
 
 
x
 
x
 
11,02
(-0,2)
11,79
(-0,3)
11,77
(-0,2)
11,81
(-0,8)
5.
28901
Dürr, Rebecca
1982
VfB Stuttgart 1893
11,71
+0,0
 
 
11,21
(-0,5)
11,60
(+0,0)
11,46
(+0,2)
11,71
(+0,0)
11,51
(-0,4)
11,64
(-0,5)
6.
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
11,58
+0,0
 
 
11,03
(-0,5)
x
 
x
 
11,58
(+0,0)
x
 
x
 
7.
22918
Zinn, Judith
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,54
-0,3
 
 
11,54
(-0,3)
11,30
(+0,3)
11,44
(+0,2)
x
 
11,23
(+0,0)
11,11
(-0,5)
8.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
10,86
+0,2
 
 
10,59
(+0,0)
10,73
(+0,4)
10,86
(+0,2)
x
 
x
 
10,51
(-0,9)
9.
44739
Weis, Melanie
1998
LG Weissacher Tal
10,86
+0,0
 
 
10,31
(+0,0)
10,86
(+0,0)
10,60
(+0,0)
10.
39922
Horvath, Lisa
1998
Spvgg Renningen
10,77
+0,4
 
 
10,45
(-0,8)
10,77
(+0,4)
10,66
(+0,3)
11.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LC Überlingen
10,76
-0,2
 
 
x
 
9,39
(+0,0)
10,76
(-0,2)
12.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
10,44
+0,1
 
 
x
 
x
 
10,44
(+0,1)
 
38724
Wurst, Kathrin
1996
LG Weissacher Tal
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,43
 
 
 
16,95
17,09
x
16,99
17,43
17,34
2.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
15,55
 
 
 
15,03
x
15,38
15,31
x
15,55
3.
41440
Riedel, Lea
1999
LG Filder
15,03
 
 
 
x
14,62
14,76
14,50
15,03
x
4.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
13,85
 
 
 
x
13,68
x
x
13,85
13,60
5.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
13,58
 
 
 
13,58
x
13,33
13,04
13,29
13,32
6.
45978
Schiele, Katharina
2000
Unterländer LG
13,08
 
 
 
x
12,60
13,08
12,40
12,47
13,01
7.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
13,06
 
 
 
12,09
12,57
12,27
x
13,06
12,19
8.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
12,09
 
 
 
11,82
12,09
11,21
11,77
10,79
11,08
9.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
11,58
 
 
 
11,58
x
x
10.
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
11,55
 
 
 
11,55
11,11
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
38848
Maisch, Katharina
1997
TUS Metzingen
46,74
 
 
 
46,74
x
x
x
46,63
x
2.
48177
Kinzel, Antonia
2000
SSV Ulm 1846
45,63
 
 
 
44,18
x
44,05
x
45,63
x
3.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
44,20
 
 
 
x
43,66
x
44,20
42,84
x
4.
17420
Sturm, Isabelle
1998
BA
LG Kurpfalz
43,95
 
 
 
39,86
40,51
40,77
x
43,95
43,25
5.
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
43,45
 
 
 
40,57
43,45
39,19
x
39,77
39,88
6.
28158
Wernli, Samira
1999
BA
SCL Heel Baden-Baden
41,12
 
 
 
x
x
36,90
34,13
x
41,12
7.
31617
Tobis, Verena
1993
TSV Gomaringen
40,52
 
 
 
40,20
x
x
x
x
40,52
8.
44834
Stumpf, Sophie
2000
LG Hohenlohe
39,34
 
 
 
x
37,68
36,69
39,34
x
x
9.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
35,72
 
 
 
33,57
x
35,72
10.
37280
Haas, Sandra
1996
TSV Riederich
34,64
 
 
 
31,98
32,02
34,64
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.06.2018
1.
34175
Köhler, Anna
1995
TG Biberach
47,09
 
 
 
45,68
44,94
47,09
46,40
44,26
43,28
2.
15490
Weiser, Rebecca
1995
BA
TB Wilferdingen
46,31
 
 
 
x
42,48
41,10
44,02
46,31
44,57
3.
37969
Finkbeiner, Silke
1966
VfL Waiblingen
41,42
 
 
 
40,75
38,30
40,43
41,42
39,79
x
4.
28961
Hentze, Svenja
1991
TSG Maselheim-Sulmingen
40,86
 
 
 
38,45
39,97
40,39
x
40,86
38,47
Hammerwurf (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.06.2018
1.
47721
Kuhn, Aileen
2003
LAZ Ludwigsburg
50,50
 
 
 
x
48,36
50,50
49,79
x
50,50
2.
43949
Wandel, Linn
2001
TSV Gomaringen
50,47
 
 
 
x
x
x
48,00
49,47
50,47
3.
34175
Köhler, Anna
1995
TG Biberach
47,09
 
 
 
45,68
44,94
47,09
46,40
44,26
43,28
4.
48420
Mazza, Gioia
2003
VfL Waiblingen
46,74
 
 
 
x
46,74
43,82
x
41,75
x
5.
15490
Weiser, Rebecca
1995
BA
TB Wilferdingen
46,31
 
 
 
x
42,48
41,10
44,02
46,31
44,57
6.
45569
Schepers, Annika
2002
SG Dettingen-Donau
44,11
 
 
 
x
44,11
x
42,00
38,71
x
7.
20450
Snajdr, Pawla
1999
BA
MTG Mannheim
43,42
 
 
 
43,42
42,63
41,85
42,08
x
40,83
8.
23930
Riexinger, Dorothea
2002
BA
TB Wilferdingen
42,89
 
 
 
42,89
x
x
41,52
39,51
x
9.
37969
Finkbeiner, Silke
1966
VfL Waiblingen
41,42
 
 
 
40,75
38,30
40,43
41,42
39,79
x
10.
28961
Hentze, Svenja
1991
TSG Maselheim-Sulmingen
40,86
 
 
 
38,45
39,97
40,39
x
40,86
38,47
11.
27249
Rupp, Aileen
2001
BA
TB Wilferdingen
38,20
 
 
 
35,28
33,05
x
38,20
37,52
x
12.
41635
Wüsteney, Selene
1999
LG Eningen-Reutlingen
37,33
 
 
 
36,84
37,33
37,28
x
36,69
x
13.
48182
Wegner, Melissa
2002
LAZ Ludwigsburg
35,50
 
 
 
x
x
35,04
35,50
x
x
14.
43188
Käppeler, Eva-Laura
2000
LG Filstal
30,85
 
 
 
28,48
28,78
29,54
30,85
x
x
15.
24126
Riazati Nejad, Setareh
2002
BA
TB Wilferdingen
30,29
 
 
 
29,25
x
29,64
26,51
x
30,29
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
49,20
 
 
 
49,20
47,37
48,14
47,18
42,18
49,04
2.
8759
Weber, Gwendolyn
1990
BA
SG Siemens Karlsruhe
48,44
 
 
 
43,22
42,36
42,87
48,44
x
45,39
3.
31617
Tobis, Verena
1993
TSV Gomaringen
46,74
 
 
 
40,86
37,68
43,11
46,74
x
42,87
4.
30980
Drechsel, Saskia
1992
VfL Sindelfingen
45,85
 
 
 
43,43
41,96
45,85
40,60
41,04
42,72
5.
49882
Schlegel, Nadine
1997
VfB Stuttgart 1893
43,30
 
 
 
38,02
40,24
43,30
38,51
x
x
6.
5729
Gausmann, Clio
1998
BA
LG Region Karlsruhe
43,07
 
 
 
38,36
39,25
39,30
39,56
41,74
43,07
7.
18458
Schwaiger, Kathrin
1998
BA
LG Region Karlsruhe
39,38
 
 
 
33,24
38,41
39,38
38,91
38,77
35,65
8.
41927
Zweigle, Rebecca
1999
LG Neckar-Erms-Aich
39,04
 
 
 
36,47
38,14
x
39,04
36,40
x
9.
24602
Euchler, Laura
1995
BA
MTG Mannheim
33,31
 
 
 
33,31
31,62
31,44
10.
17481
Ullmann, Laura
1998
BA
TSG Niefern
31,51
 
 
 
29,90
31,51
31,03
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.11.2018 07:17 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-11-14