LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmenwettbewerbe
am 03.06.2018 in Bühlertal
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
+1,1
03.06.2018
1.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,05
 
q
 
2.
28647
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
11,08
 
q
 
3.
26154
Herrmann, Jannik
2006
BA
Rastatter TV
11,11
 
q
 
4.
 
Marten, Tim
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
11,24
 
q
 
5.
614855
Kurtz, Matteo
2007
BA
TV Bühlertal
12,47
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
+0,7
03.06.2018
1.
28605
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,95
 
q
 
2.
612732
Corthum, Marius
2006
BA
TV 1847 Bühl
10,98
 
q
 
3.
28125
Körner, Felipe
2006
BA
LAC Freiburg
11,51
 
q
 
4.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,98
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2018
1.
28605
Gibilisco, Gianmarco
2006
BA
SR Yburg Steinbach
10,96
+0,6
 
 
2.
612732
Corthum, Marius
2006
BA
TV 1847 Bühl
11,07
+0,6
 
 
3.
28647
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
11,11
+0,6
 
 
4.
26154
Herrmann, Jannik
2006
BA
Rastatter TV
11,15
+0,6
 
 
5.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
11,19
+0,6
 
 
6.
 
Marten, Tim
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
11,41
+0,6
 
 
7.
28125
Körner, Felipe
2006
BA
LAC Freiburg
11,46
+0,6
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
03.06.2018
1.
26153
Fortuna, René Philip
2006
BA
Rastatter TV
2:42,77
 
 
 
2.
28647
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
2:43,90
 
 
 
3.
26879
Linder, Lukas
2006
BA
SR Yburg Steinbach
2:44,07
 
 
 
4.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
3:11,57
 
 
 
5.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
3:16,65
 
 
 
6.
614855
Kurtz, Matteo
2007
BA
TV Bühlertal
3:20,50
 
 
 
 
28561
Schäfer, Marvin
2006
BA
TV Haueneberstein
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2018
1.
28125
Körner, Felipe
2006
BA
LAC Freiburg
1,30
 
 
 
1.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1,30
 
 
 
3.
28561
Schäfer, Marvin
2006
BA
TV Haueneberstein
1,30
 
 
 
4.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
1,15
 
 
 
 
 
Rechel, Viktor
2006
 
MTG Mannheim
aufg.
 
 
 
 
28608
Koch, Luis
2006
 
MTG Mannheim
o.g.V.
 
 
 
 
27945
Mächler, Nick
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
o.g.V.
 
 
 
115
120
125
130
135
Körner
o
o
o
xo
xxx
Metzner
o
o
o
xo
xxx
Schäfer
o
o
xxo
xo
xxx
Langenbacher
o
xxx
Koch
xxx
Mächler
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2018
1.
612732
Corthum, Marius
2006
BA
TV 1847 Bühl
4,71
 
 
 
4,70
 
4,67
 
4,71
 
4,48
 
-
 
-
 
2.
28647
Senski, Alexander
2006
BA
Rastatter TV
4,50
 
 
 
4,36
 
4,50
 
4,48
 
4,40
 
4,30
 
4,45
 
3.
28561
Schäfer, Marvin
2006
BA
TV Haueneberstein
4,40
 
 
 
4,40
 
4,25
 
4,30
 
4,18
 
4,40
 
4,33
 
4.
 
Rechel, Viktor
2006
 
MTG Mannheim
4,36
 
 
 
4,28
 
4,36
 
4,20
 
4,23
 
x
 
4,02
 
5.
614062
Wolf, Kiano
2006
BA
TV 1847 Bühl
4,32
 
 
 
4,11
 
4,30
 
4,20
 
4,28
 
4,32
 
4,25
 
6.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
4,31
 
 
 
4,30
 
4,28
 
4,22
 
4,22
 
4,25
 
4,31
 
7.
28125
Körner, Felipe
2006
BA
LAC Freiburg
4,30
 
 
 
4,30
 
4,30
 
4,28
 
3,75
 
4,18
 
x
 
8.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
4,15
 
 
 
4,04
 
4,15
 
4,10
 
3,92
 
3,95
 
x
 
9.
 
Marten, Tim
2006
BA
VFB Gaggenau 2001
4,12
 
 
 
x
 
x
 
4,12
 
-
 
-
 
-
 
10.
28608
Koch, Luis
2006
 
MTG Mannheim
3,85
 
 
 
3,85
 
3,81
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
11.
614855
Kurtz, Matteo
2007
BA
TV Bühlertal
3,54
 
 
 
3,42
 
3,43
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
12.
27945
Mächler, Nick
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
2,60
 
 
 
x
 
2,60
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2018
1.
28608
Koch, Luis
2006
 
MTG Mannheim
7,45
 
 
 
7,45
7,38
7,31
6,44
6,38
6,09
2.
614062
Wolf, Kiano
2006
BA
TV 1847 Bühl
6,98
 
 
 
6,98
6,55
6,81
6,70
6,52
6,00
3.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
6,46
 
 
 
6,46
x
5,33
5,88
5,74
6,40
4.
612732
Corthum, Marius
2006
BA
TV 1847 Bühl
6,46
 
 
 
5,58
6,01
5,98
5,50
6,13
6,46
5.
 
Rechel, Viktor
2006
 
MTG Mannheim
6,44
 
 
 
5,89
6,20
6,20
6,44
6,38
6,09
6.
26154
Herrmann, Jannik
2006
BA
Rastatter TV
5,49
 
 
 
5,49
4,60
5,07
4,97
4,25
3,93
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2018
1.
612732
Corthum, Marius
2006
BA
TV 1847 Bühl
25,75
 
 
 
18,54
x
18,23
17,20
-
25,75
2.
28608
Koch, Luis
2006
 
MTG Mannheim
22,20
 
 
 
21,90
x
21,96
22,20
17,74
18,84
3.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
15,83
 
 
 
12,99
14,63
15,50
15,36
15,60
15,83
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2018
1.
28608
Koch, Luis
2006
 
MTG Mannheim
24,06
 
 
 
17,46
24,06
22,42
17,58
22,95
15,94
2.
614062
Wolf, Kiano
2006
BA
TV 1847 Bühl
23,58
 
 
 
20,10
21,44
18,57
22,39
23,58
-
3.
28125
Körner, Felipe
2006
BA
LAC Freiburg
21,84
 
 
 
13,68
21,84
16,03
16,44
20,70
18,64
4.
26930
Langenbacher, Fabrizio
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
21,06
 
 
 
11,17
15,46
11,68
14,74
21,06
16,42
5.
26153
Fortuna, René Philip
2006
BA
Rastatter TV
20,15
 
 
 
20,15
18,96
18,69
-
17,22
16,61
6.
26932
Metzner, Tobias
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
19,71
 
 
 
18,58
18,28
18,80
-
19,71
15,61
7.
612732
Corthum, Marius
2006
BA
TV 1847 Bühl
18,82
 
 
 
14,55
18,82
-
-
15,60
16,95
8.
27945
Mächler, Nick
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
16,31
 
 
 
13,79
-
16,31
16,05
15,42
15,41
9.
26931
Kunz, Niklas
2006
BA
TV 1849 Gernsbach
12,24
 
 
 
11,22
10,93
12,24
-
-
-
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
+0,9
03.06.2018
1.
614766
Mayerhofer, Roman Christoph
2005
BA
TV Bühlertal
10,88
 
q
 
2.
 
Masche, Konstantin
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
10,95
 
q
 
3.
609000
Gilcher, Jonas
2005
BA
TV 1847 Bühl
11,16
 
q
 
4.
602565
Schmidt, Elias
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
12,43
 
 
 
5.
 
Bastian, Dominik
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
12,45
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
+0,7
03.06.2018
1.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
10,12
 
q
 
2.
26025
Roth, Luis
2005
BA
LAG Obere Murg
10,25
 
q
 
3.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
10,45
 
q
 
4.
644732
Schmidt, Aaron
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,36
 
q
 
5.
 
Bastian, Philipp
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
11,59
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2018
1.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
10,13
+0,7
 
 
2.
26025
Roth, Luis
2005
BA
LAG Obere Murg
10,32
+0,7
 
 
3.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
10,47
+0,7
 
 
4.
 
Masche, Konstantin
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
11,06
+0,7
 
 
5.
609000
Gilcher, Jonas
2005
BA
TV 1847 Bühl
11,23
+0,7
 
 
 
644732
Schmidt, Aaron
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
 
614766
Mayerhofer, Roman Christoph
2005
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
03.06.2018
1.
26025
Roth, Luis
2005
BA
LAG Obere Murg
2:30,70
 
 
 
2.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
2:50,81
 
 
 
3.
 
Bastian, Philipp
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
2:53,03
 
 
 
4.
 
Bastian, Dominik
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
3:04,73
 
 
 
 
614766
Mayerhofer, Roman Christoph
2005
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
606430
Warlich, Max
2005
BA
TS Ottersdorf
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2018
1.
26025
Roth, Luis
2005
BA
LAG Obere Murg
1,50
 
 
 
2.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
1,35
 
 
 
3.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
1,30
 
 
 
4.
 
Bastian, Philipp
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
1,20
 
 
 
5.
609000
Gilcher, Jonas
2005
BA
TV 1847 Bühl
1,20
 
 
 
 
606430
Warlich, Max
2005
BA
TS Ottersdorf
abgem.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
142
144
146
148
150
152
Roth
-
-
-
o
-
o
xo
-
o
xxo
xxo
xxx
Lanz
-
o
o
o
xxo
xxx
Frey
-
o
o
xo
xxx
Bastian
o
xo
xxx
Gilcher
xo
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2018
1.
26025
Roth, Luis
2005
BA
LAG Obere Murg
5,17
 
 
 
5,14
 
5,17
 
-
 
5,15
 
-
 
-
 
2.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
4,57
 
 
 
4,48
 
4,53
 
4,57
 
4,54
 
4,30
 
4,33
 
3.
 
Masche, Konstantin
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
4,33
 
 
 
4,27
 
4,17
 
4,01
 
3,99
 
4,33
 
4,10
 
4.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
4,31
 
 
 
4,18
 
4,19
 
4,31
 
4,17
 
4,30
 
4,24
 
5.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
4,25
 
 
 
4,25
 
4,13
 
x
 
x
 
x
 
4,13
 
6.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
4,20
 
 
 
3,98
 
4,20
 
3,93
 
3,81
 
3,86
 
3,92
 
7.
614766
Mayerhofer, Roman Christoph
2005
BA
TV Bühlertal
4,14
 
 
 
4,14
 
4,03
 
3,80
 
4,12
 
3,92
 
3,96
 
8.
609000
Gilcher, Jonas
2005
BA
TV 1847 Bühl
4,14
 
 
 
3,80
 
4,02
 
4,00
 
3,97
 
2,45
 
4,14
 
9.
606430
Warlich, Max
2005
BA
TS Ottersdorf
3,98
 
 
 
x
 
3,98
 
-
 
-
 
-
 
-
 
10.
 
Bastian, Philipp
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
3,80
 
 
 
3,73
 
3,70
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Bastian, Dominik
2005
BA
VFB Gaggenau 2001
3,52
 
 
 
3,28
 
3,37
 
3,52
 
-
 
-
 
-
 
12.
602565
Schmidt, Elias
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3,15
 
 
 
x
 
x
 
3,15
 
-
 
-
 
-
 
 
644732
Schmidt, Aaron
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2018
1.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
9,38
 
 
 
-
8,03
8,63
8,69
8,63
9,38
2.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
8,77
 
 
 
8,77
7,61
8,07
8,39
7,93
8,67
3.
28606
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
8,27
 
 
 
7,86
8,27
7,60
8,06
7,80
7,69
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2018
1.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
25,34
 
 
 
22,91
16,09
25,34
25,06
x
22,31
2.
28606
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
24,42
 
 
 
21,97
22,48
23,40
22,05
18,49
24,42
3.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
21,67
 
 
 
17,83
21,67
21,17
18,06
x
21,16
4.
26934
Weiß, Robin
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
16,98
 
 
 
16,50
14,75
16,98
16,71
x
14,61
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2018
1.
25845
Schindler, Lars
2005
BA
LG Hohenfels
29,70
 
 
 
29,12
28,17
29,70
28,73
27,88
28,72
2.
24813
Koegl, Jakob
2005
BA
SR Yburg Steinbach
26,61
 
 
 
26,11
26,61
24,30
23,88
24,17
24,40
3.
28606
Zeilinger, Joshua
2005
BA
SR Yburg Steinbach
23,40
 
 
 
17,59
20,64
22,87
x
23,40
20,00
4.
25898
Lanz, Nico
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
21,79
 
 
 
19,76
x
21,79
19,47
x
x
5.
26929
Frey, Eric
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
19,10
 
 
 
19,10
14,81
12,18
14,39
x
x
Jugend M14
100 m Lauf (Vorlauf) - Jugend M14
 
03.06.2018
1.
24473
Eberle, Felix
2004
BA
TG Ötigheim
12,49
+1,0
q
 
2.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
12,88
+1,0
q
 
3.
25788
Weith, Daniel
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,41
+1,0
q
 
4.
24170
Manz, Dominik
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,71
+1,0
q
 
5.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
14,52
+1,0
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2018
1.
24473
Eberle, Felix
2004
BA
TG Ötigheim
12,69
+0,3
 
 
2.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
13,15
+0,3
 
 
3.
25788
Weith, Daniel
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,53
+0,3
 
 
4.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
14,81
+0,3
 
 
5.
24170
Manz, Dominik
2004
BA
SR Yburg Steinbach
18,09
+0,3
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
03.06.2018
1.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
42,75
 
 
 
2.
27503
Juschus, Silvan
2004
 
Rastatter TV
44,22
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
03.06.2018
1.
25788
Weith, Daniel
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
2:28,73
 
 
 
2.
27769
Kalmbacher, Leon
2004
BA
LAG Obere Murg
2:35,19
 
 
 
3.
23586
Gantner, Pascal
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
2:52,79
 
 
 
4.
27732
Frey, Frederic
2004
BA
LAG Obere Murg
2:53,60
 
 
 
5.
27768
Laubel, Johannes
2004
BA
LAG Obere Murg
2:54,08
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2018
1.
23887
Daniels, Johann Lamine
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,56
 
 
 
2.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
1,40
 
 
 
3.
27732
Frey, Frederic
2004
BA
LAG Obere Murg
1,35
 
 
 
 
27769
Kalmbacher, Leon
2004
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
Daniels
-
-
-
o
xo
xxo
xxo
xxx
Schulz
o
xxo
xxo
xxx
Frey
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2018
1.
22892
Kalt, Justus
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
5,52
 
 
 
5,04
 
5,36
 
5,52
 
5,20
 
x
 
x
 
2.
24473
Eberle, Felix
2004
BA
TG Ötigheim
5,10
 
 
 
5,10
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
24170
Manz, Dominik
2004
BA
SR Yburg Steinbach
4,80
 
 
 
4,06
 
4,59
 
4,67
 
4,80
 
4,74
 
4,20
 
4.
27732
Frey, Frederic
2004
BA
LAG Obere Murg
4,60
 
 
 
4,03
 
x
 
4,40
 
4,10
 
4,44
 
4,60
 
5.
25788
Weith, Daniel
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
4,50
 
 
 
4,04
 
x
 
2,83
 
3,18
 
4,50
 
4,03
 
6.
23586
Gantner, Pascal
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,00
 
 
 
3,06
 
3,40
 
3,69
 
4,00
 
x
 
3,65
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2018
1.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
10,05
 
 
 
9,85
9,18
9,49
9,72
10,05
9,47
2.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
9,70
 
 
 
9,70
9,30
9,12
9,62
8,89
9,62
3.
27503
Juschus, Silvan
2004
 
Rastatter TV
9,00
 
 
 
7,07
8,91
9,00
-
8,94
8,44
4.
27732
Frey, Frederic
2004
BA
LAG Obere Murg
8,19
 
 
 
6,87
7,54
7,95
8,19
7,70
7,94
5.
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
7,90
 
 
 
7,40
6,87
7,90
7,83
7,78
7,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2018
1.
27503
Juschus, Silvan
2004
 
Rastatter TV
28,12
 
 
 
x
28,12
24,54
x
27,73
x
2.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
27,75
 
 
 
27,75
26,50
27,28
x
27,33
x
3.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
26,52
 
 
 
24,63
26,52
19,38
21,80
x
20,49
4.
23888
Skupin-Alfa, Malik
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
26,28
 
 
 
x
24,68
24,13
x
26,28
25,91
5.
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
24,64
 
 
 
20,22
20,38
19,47
22,89
24,64
23,45
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2018
1.
23887
Daniels, Johann Lamine
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
39,68
 
 
 
39,68
x
36,49
36,56
36,87
x
2.
22892
Kalt, Justus
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
35,27
 
 
 
35,27
x
x
x
32,52
x
3.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
31,46
 
 
 
x
27,42
28,32
27,53
31,00
31,46
4.
23585
Metzmeier, Björn Laurin
2004
BA
SCL Heel Baden-Baden
27,42
 
 
 
23,24
27,42
23,44
25,30
25,57
25,30
5.
27901
Framhein, Nils
2004
BA
TV 1849 Gernsbach
18,80
 
 
 
18,74
18,80
x
x
18,80
13,10
6.
27768
Laubel, Johannes
2004
BA
LAG Obere Murg
17,81
 
 
 
17,81
16,12
17,04
15,00
x
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+1,6
03.06.2018
1.
24914
Falk, Jonas
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,73
 
q
 
2.
24988
Schmid, Fynn
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,52
 
q
 
3.
27637
Kubach, Finn
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
12,60
 
q
 
4.
23388
Merkel, Moritz
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,92
 
 
 
 
616792
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
 
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+1,7
03.06.2018
1.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
11,97
 
q
 
2.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
12,36
 
q
 
3.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
12,53
 
q
 
4.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
12,65
 
q
 
5.
 
Siedlaczek, Lukas
2003
BA
Rastatter TV
12,80
 
 
 
6.
27496
Greß, Oliver
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,91
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.06.2018
1.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
12,09
+0,5
 
 
2.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
12,47
+0,5
 
 
3.
27637
Kubach, Finn
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
12,64
+0,5
 
 
4.
24988
Schmid, Fynn
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
12,65
+0,5
 
 
5.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
12,75
+0,5
 
 
6.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
12,87
+0,5
 
 
7.
 
Siedlaczek, Lukas
2003
BA
Rastatter TV
12,95
+0,5
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
03.06.2018
1.
27637
Kubach, Finn
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
43,73
 
 
 
2.
 
Siedlaczek, Lukas
2003
BA
Rastatter TV
45,58
 
 
 
 
24914
Falk, Jonas
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
 
24390
Hauptmannl, Adrian
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
03.06.2018
1.
22182
Schmidtke, Johannes
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
2:11,09
 
 
 
2.
23388
Merkel, Moritz
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:17,11
 
 
 
3.
27496
Greß, Oliver
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:34,45
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.06.2018
1.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
1,68
 
 
 
2.
24988
Schmid, Fynn
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,62
 
 
 
3.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
1,59
 
 
 
4.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
1,56
 
 
 
5.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
1,50
 
 
 
 
616792
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
130
135
140
145
150
153
156
159
162
165
168
171
Klyk
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Schmid
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bertele
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Kilka
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Paciello
-
-
-
-
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
03.06.2018
1.
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
6,07
+0,1
 
 
5,50
(+0,0)
5,77
(-0,1)
5,75
(+0,0)
5,90
(+0,0)
5,90
(+0,0)
6,07
(+0,1)
2.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
5,80
+0,0
 
 
x
(+0,0)
5,80
(+0,0)
5,54
(-0,7)
5,47
(+0,0)
5,66
(+0,0)
x
(+0,0)
3.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
5,65
+0,0
 
 
5,42
(+0,3)
5,61
(+0,0)
5,65
(+0,0)
5,50
(+0,0)
x
(+0,0)
5,43
(+0,0)
4.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
5,05
+0,1
 
 
5,00
(+0,0)
5,05
(+0,1)
4,74
(+0,0)
4,82
(-0,3)
4,82
(-0,1)
4,86
(+0,0)
5.
 
Siedlaczek, Lukas
2003
BA
Rastatter TV
5,03
+0,0
 
 
4,85
(+0,0)
4,90
(-0,9)
4,95
(+0,0)
x
(+0,0)
5,03
(+0,0)
x
(+0,0)
6.
23395
Conde König, Felipe
2003
 
TV Bühlertal
4,75
+0,2
 
 
x
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
4,42
(+0,0)
x
(+0,0)
4,75
(+0,2)
 
24390
Hauptmannl, Adrian
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
616792
Engl, Manuel
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
24914
Falk, Jonas
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.06.2018
1.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
12,78
 
 
 
-
12,78
12,26
11,27
12,63
11,56
2.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
10,56
 
 
 
10,27
10,19
9,50
10,06
10,56
10,09
3.
22182
Schmidtke, Johannes
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
10,23
 
 
 
10,23
-
9,51
9,80
10,19
10,12
 
611876
Müller, Moritz
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
03.06.2018
1.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
44,94
 
 
 
44,94
38,84
x
40,87
x
42,37
2.
22182
Schmidtke, Johannes
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
31,22
 
 
 
31,08
29,57
x
31,22
x
27,46
3.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
31,06
 
 
 
29,81
31,06
x
29,65
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
03.06.2018
1.
24187
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
50,92
 
 
 
46,97
46,71
x
46,52
46,84
50,92
2.
20786
Fruchtmann, Jona
2003
BA
SR Yburg Steinbach
44,77
 
 
 
40,55
34,26
36,62
x
40,42
44,77
3.
22186
Bertele, Jonathan
2003
BA
TV Bühlertal
42,52
 
 
 
x
x
x
x
41,06
42,52
4.
22182
Schmidtke, Johannes
2003
BA
TV 1900 Liedolsheim
34,14
 
 
 
29,81
28,23
34,14
33,84
x
x
5.
26878
Kilka, Tim
2003
BA
SR Yburg Steinbach
33,80
 
 
 
33,80
x
32,20
28,64
x
29,26
6.
24392
Paciello, Santino
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
20,39
 
 
 
20,39
17,51
17,29
16,93
18,30
14,14
 
24389
Klyk, Kevin
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U14
 
03.06.2018
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
41,91
 
 
Zeilinger, Joshua  2005
Koegl, Jakob  2005
Linder, Lukas  2006
Gibilisco, Gianmarco  2006
2.
StG Rastatt/Haueneberstein 1
BA
42,86
 
 
Senski, Alexander  2006
Fortuna, René Philip  2006
Herrmann, Jannik  2006
Schäfer, Marvin  2006
3.
TV 1849 Gernsbach 1
BA
44,12
 
 
Weiß, Robin  2005
Langenbacher, Fabrizio  2006
Kunz, Niklas  2006
Metzner, Tobias  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
03.06.2018
1.
StG Offenburg 1
BA
50,75
 
 
Kalt, Justus  2004
Skupin-Alfa, Malik  2004
Daniels, Johann Lamine  2004
Schmid, Fynn  2003
2.
LAG Obere Murg 1
BA
56,04
 
 
Laubel, Johannes  2004
Kalmbacher, Leon  2004
Frey, Frederic  2004
Roth, Luis  2005
3.
TV 1849 Gernsbach 1
BA
58,19
 
 
Klyk, Kevin  2003
Paciello, Santino  2003
Hauptmannl, Adrian  2003
Framhein, Nils  2004
 
SR Yburg Steinbach 1
BA
abgem.
 
 
Kilka, Tim  2003
Fruchtmann, Jona  2003
Manz, Dominik  2004
Greß, Oliver  2003
Merkel, Moritz  2003
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
03.06.2018
1.
24372
Makrutzki, Julian
2002
BA
LG Offenburg
11,78
 
 
 
2.
20382
Stößer, Paul
2001
BA
LAG Obere Murg
12,06
 
 
 
3.
28224
Eberle, Max
2002
BA
TG Ötigheim
12,11
 
 
 
4.
20386
Gernsbeck, Felix
2001
BA
LAG Obere Murg
12,87
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
03.06.2018
1.
23670
Lawo, Lars
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,19
 
 
 
2.
22234
Reith, Yannic
2002
 
TV Bühlertal
12,45
 
 
 
3.
28042
Conde König, Mauro
2001
 
TV Bühlertal
12,94
 
 
 
4.
 
Horvath, András
2002
 
TV Bühlertal
13,31
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
24372
Makrutzki, Julian
2002
BA
LG Offenburg
11,78
+0,3
 
 
2.
20382
Stößer, Paul
2001
BA
LAG Obere Murg
12,06
+0,3
 
 
3.
28224
Eberle, Max
2002
BA
TG Ötigheim
12,11
+0,3
 
 
4.
23670
Lawo, Lars
2002
BA
SR Yburg Steinbach
12,19
+1,3
 
 
5.
22234
Reith, Yannic
2002
 
TV Bühlertal
12,45
+1,3
 
 
6.
20386
Gernsbeck, Felix
2001
BA
LAG Obere Murg
12,87
+0,3
 
 
7.
28042
Conde König, Mauro
2001
 
TV Bühlertal
12,94
+1,3
 
 
8.
 
Horvath, András
2002
 
TV Bühlertal
13,31
+1,3
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
03.06.2018
1.
28224
Eberle, Max
2002
BA
TG Ötigheim
25,38
 
 
 
2.
20382
Stößer, Paul
2001
BA
LAG Obere Murg
25,50
 
 
 
3.
28042
Conde König, Mauro
2001
 
TV Bühlertal
26,59
 
 
 
4.
 
Horvath, András
2002
 
TV Bühlertal
28,31
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
03.06.2018
1.
24372
Makrutzki, Julian
2002
BA
LG Offenburg
24,36
 
 
 
2.
22234
Reith, Yannic
2002
 
TV Bühlertal
25,54
 
 
 
3.
20386
Gernsbeck, Felix
2001
BA
LAG Obere Murg
26,09
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
24372
Makrutzki, Julian
2002
BA
LG Offenburg
24,36
+0,0
 
 
2.
28224
Eberle, Max
2002
BA
TG Ötigheim
25,38
+0,5
 
 
3.
20382
Stößer, Paul
2001
BA
LAG Obere Murg
25,50
+0,5
 
 
4.
22234
Reith, Yannic
2002
 
TV Bühlertal
25,54
+0,0
 
 
5.
20386
Gernsbeck, Felix
2001
BA
LAG Obere Murg
26,09
+0,0
 
 
6.
28042
Conde König, Mauro
2001
 
TV Bühlertal
26,59
+0,5
 
 
7.
 
Horvath, András
2002
 
TV Bühlertal
28,31
+0,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
20386
Gernsbeck, Felix
2001
BA
LAG Obere Murg
56,51
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
17886
Händel, Philipp
2000
 
TV Bühlertal
11,88
+0,8
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
 
Stahl, Erik
1999
GER
TV Eutingen
53,48
 
 
 
2.
644737
Nuguse, Efrem
1999
BA
TV 1847 Bühl
1:02,02
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,6
03.06.2018
1.
27169
Göllner, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,21
 
 
 
2.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
11,36
 
 
 
3.
7785
Reith-Braun, Marcel
1993
BA
TV Bühlertal
11,72
 
 
 
4.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
11,94
 
 
 
5.
18775
Faulhaber, Yannick
1992
BA
TV Bühlertal
12,26
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,8
03.06.2018
1.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,81
 
 
 
2.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,12
 
 
 
3.
21259
Kaiser, Moritz
1993
BA
TV Bühlertal
11,90
 
 
 
4.
645481
Waldner, Maximilian
1997
BA
Rastatter TV
12,23
 
 
 
 
 
McAdams, Tylin
1996
 
USA
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.06.2018
1.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
10,81
+0,8
 
 
2.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,12
+0,8
 
 
3.
27169
Göllner, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
11,21
+1,6
 
 
4.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
11,36
+1,6
 
 
5.
7785
Reith-Braun, Marcel
1993
BA
TV Bühlertal
11,72
+1,6
 
 
6.
21259
Kaiser, Moritz
1993
BA
TV Bühlertal
11,90
+0,8
 
 
7.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
11,94
+1,6
 
 
8.
645481
Waldner, Maximilian
1997
BA
Rastatter TV
12,23
+0,8
 
 
9.
18775
Faulhaber, Yannick
1992
BA
TV Bühlertal
12,26
+1,6
 
 
 
 
McAdams, Tylin
1996
 
USA
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,5
03.06.2018
1.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
21,56
 
 
 
2.
27169
Göllner, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,74
 
 
 
3.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
22,93
 
 
 
4.
27775
Herderich, Philipp
1995
BA
LG Region Karlsruhe
23,31
 
 
 
 
18775
Faulhaber, Yannick
1992
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
 
McAdams, Tylin
1996
 
USA
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,1
03.06.2018
1.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
21,94
 
 
 
2.
7785
Reith-Braun, Marcel
1993
BA
TV Bühlertal
23,75
 
 
 
3.
21259
Kaiser, Moritz
1993
BA
TV Bühlertal
23,87
 
 
 
4.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
24,79
 
 
 
 
16007
Jülg, Björn
1993
BA
Rastatter TV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.06.2018
1.
19865
Fischer, Benjamin
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
21,56
+0,5
 
 
2.
22323
Baumgarten, Justus
2000
BA
SCL Heel Baden-Baden
21,94
+1,1
 
 
3.
27169
Göllner, Marvin
1997
BA
LG Region Karlsruhe
22,74
+0,5
 
 
4.
22844
Zimmermann, Lukas
1996
BA
TV Bühlertal
22,93
+0,5
 
 
5.
27775
Herderich, Philipp
1995
BA
LG Region Karlsruhe
23,31
+0,5
 
 
6.
7785
Reith-Braun, Marcel
1993
BA
TV Bühlertal
23,75
+1,1
 
 
7.
21259
Kaiser, Moritz
1993
BA
TV Bühlertal
23,87
+1,1
 
 
8.
28721
Knöbl, Florian
1993
BY
MTV 79 München
24,79
+1,1
 
 
 
18775
Faulhaber, Yannick
1992
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
16007
Jülg, Björn
1993
BA
Rastatter TV
abgem.
 
 
 
 
 
McAdams, Tylin
1996
 
USA
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
03.06.2018
1.
10866
Wlasak, Nils
1996
BA
LG Region Karlsruhe
51,39
 
 
 
2.
28604
Makhoul, Elias
1997
BA
LG Region Karlsruhe
51,90
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
+0,6
03.06.2018
1.
24972
Ammann, Pia
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
11,09
 
q
 
2.
616182
Arzt, Minou
2006
BA
Rastatter TV
11,84
 
q
 
3.
645278
Benner, Naemi
2006
BA
TV Bühlertal
12,61
 
 
 
 
614849
Meyer, Julia
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
abgem.
 
 
 
 
28124
Körner, Laura
2006
BA
LAC Freiburg
abgem.
 
 
 
 
 
Klockmann, Nele
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
+2,0
03.06.2018
1.
28563
Bach, Aline
2006
BA
TV Haueneberstein
11,13
 
q
 
2.
644684
Wohland, Julia
2006
BA
TV Haueneberstein
11,94
 
q
 
3.
616678
Fecke, Kira
2007
BA
TV Bühlertal
12,38
 
 
 
4.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
12,54
 
 
 
5.
28485
Auer, Annika
2006
BA
TV Bühlertal
13,27
 
 
 
 
26894
Genter, Lilly
2006
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
 
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
+1,8
03.06.2018
1.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
11,39
 
q
 
2.
644727
Roth, Sarah
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,50
 
q
 
3.
612734
Giss, Sabine
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,64
 
q
 
4.
27087
Jung, Alessandra
2006
BA
LG Hardt
11,80
 
q
 
5.
26875
Valasek, Emilia
2006
BA
TV Bühlertal
12,05
 
 
 
6.
604289
Busch, Mattea
2006
BA
LG Hardt
12,11
 
 
 
 
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
+1,3
03.06.2018
1.
27909
Fritz, Lena
2006
 
MTG Mannheim
10,93
 
q
 
2.
28610
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
11,45
 
q
 
3.
645480
Schenk, Maya
2006
BA
TV Haueneberstein
11,47
 
q
 
4.
28126
Hohe, Katja
2006
BA
LAC Freiburg
11,51
 
q
 
5.
28450
Akkece, Yeliz
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,85
 
q
 
6.
 
Belikan, Kim
2007
BA
TV Bühlertal
11,97
 
q
 
7.
644680
Fischer, Clara
2007
BA
TV Haueneberstein
12,42
 
 
 
75 m Lauf (A-Finale) - Jugend W12
+0,7
03.06.2018
1.
27909
Fritz, Lena
2006
 
MTG Mannheim
10,97
 
 
 
2.
24972
Ammann, Pia
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,99
 
 
 
3.
28563
Bach, Aline
2006
BA
TV Haueneberstein
11,22
 
 
 
4.
28610
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
11,42
 
 
 
5.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
11,47
 
 
 
6.
645480
Schenk, Maya
2006
BA
TV Haueneberstein
11,48
 
 
 
7.
644727
Roth, Sarah
2006
BA
SR Yburg Steinbach
11,53
 
 
 
75 m Lauf (B-Finale) - Jugend W12
+0,9
03.06.2018
1.
612734
Giss, Sabine
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,64
 
 
 
2.
28126
Hohe, Katja
2006
BA
LAC Freiburg
11,73
 
 
 
3.
616182
Arzt, Minou
2006
BA
Rastatter TV
11,94
 
 
 
4.
28450
Akkece, Yeliz
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
11,99
 
 
 
5.
644684
Wohland, Julia
2006
BA
TV Haueneberstein
12,01
 
 
 
6.
27087
Jung, Alessandra
2006
BA
LG Hardt
12,10
 
 
 
7.
 
Belikan, Kim
2007
BA
TV Bühlertal
12,32
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
03.06.2018
1.
27100
Sealey, Natalie
2007
BA
TSG 1862 Weinheim
2:49,39
 
 
 
2.
28563
Bach, Aline
2006
BA
TV Haueneberstein
2:50,70
 
 
 
3.
611367
Michelfelder, Anni
2007
BA
TV 1847 Bühl
2:51,31
 
 
 
4.
645394
Hensel, Chiara Luna
2007
BA
TV 1847 Bühl
2:51,80
 
 
 
5.
28450
Akkece, Yeliz
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
3:03,39
 
 
 
6.
644684
Wohland, Julia
2006
BA
TV Haueneberstein
3:09,83
 
 
 
7.
28562
Didillon, Skadi
2006
BA
TV Haueneberstein
3:15,50
 
 
 
 
28485
Auer, Annika
2006
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
645278
Benner, Naemi
2006
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
abgem.
 
 
 
 
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
 
Klockmann, Nele
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
614849
Meyer, Julia
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
604289
Busch, Mattea
2006
BA
LG Hardt
abgem.
 
 
 
 
616678
Fecke, Kira
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
 
Belikan, Kim
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
03.06.2018
1.
26840
Disqué, Lena
2006
 
MTG Mannheim
1,36
 
 
 
2.
24972
Ammann, Pia
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
1,36
 
 
 
3.
28126
Hohe, Katja
2006
BA
LAC Freiburg
1,33
 
 
 
4.
27909
Fritz, Lena
2006
 
MTG Mannheim
1,30
 
 
 
5.
611330
Acker, Mareike
2006
BA
TS Ottersdorf
1,25
 
 
 
6.
28610
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
1,20
 
 
 
6.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
1,20
 
 
 
8.
612734
Giss, Sabine
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,20
 
 
 
9.
28124
Körner, Laura
2006
BA
LAC Freiburg
1,10
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
Disqué
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Ammann
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hohe
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Fritz
-
o
o
o
xo
xxx
Acker
-
o
o
xo
xxx
Möhrle
o
xo
xo
xxx
Hübner
o
xo
xo
xxx
Giss
xxo
xo
xo
xxx
Körner
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
03.06.2018
1.
28563
Bach, Aline
2006
BA
TV Haueneberstein
4,43
 
 
 
4,34
 
4,25
 
4,23
 
4,37
 
4,43
 
4,43
 
2.
24972
Ammann, Pia
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
4,35
 
 
 
4,35
 
4,35
 
4,32
 
4,30
 
4,02
 
2,80
 
3.
27909
Fritz, Lena
2006
 
MTG Mannheim
4,30
 
 
 
x
 
4,05
 
x
 
x
 
4,18
 
4,30
 
4.
645480
Schenk, Maya
2006
BA
TV Haueneberstein
4,13
 
 
 
4,13
 
3,85
 
3,05
 
3,85
 
3,82
 
3,97
 
5.
27087
Jung, Alessandra
2006
BA
LG Hardt
4,10
 
 
 
4,08
 
4,05
 
4,00
 
4,06
 
4,10
 
4,10
 
6.
28610
Möhrle, Maya
2006
BA
LAG Obere Murg
4,03
 
 
 
4,00
 
3,87
 
4,03
 
3,85
 
3,73
 
3,95
 
7.
612734
Giss, Sabine
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,02
 
 
 
3,93
 
3,95
 
3,87
 
4,02
 
4,00
 
3,92
 
8.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
4,00
 
 
 
3,92
 
3,90
 
3,73
 
3,75
 
3,96
 
4,00
 
9.
644727
Roth, Sarah
2006
BA
SR Yburg Steinbach
3,92
 
 
 
3,92
 
3,80
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
644684
Wohland, Julia
2006
BA
TV Haueneberstein
3,92
 
 
 
3,92
 
3,55
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
11.
28126
Hohe, Katja
2006
BA
LAC Freiburg
3,90
 
 
 
3,90
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
11.
26875
Valasek, Emilia
2006
BA
TV Bühlertal
3,90
 
 
 
x
 
3,90
 
x
 
-
 
-
 
-
 
13.
604289
Busch, Mattea
2006
BA
LG Hardt
3,86
 
 
 
3,86
 
3,65
 
3,75
 
-
 
-
 
-
 
14.
28450
Akkece, Yeliz
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
3,85
 
 
 
3,67
 
3,72
 
3,85
 
-
 
-
 
-
 
15.
26840
Disqué, Lena
2006
 
MTG Mannheim
3,80
 
 
 
3,77
 
3,58
 
3,80
 
-
 
-
 
-
 
16.
28124
Körner, Laura
2006
BA
LAC Freiburg
3,54
 
 
 
x
 
x
 
3,54
 
-
 
-
 
-
 
17.
611330
Acker, Mareike
2006
BA
TS Ottersdorf
3,50
 
 
 
3,43
 
3,50
 
3,42
 
-
 
-
 
-
 
18.
644680
Fischer, Clara
2007
BA
TV Haueneberstein
3,50
 
 
 
x
 
3,50
 
3,38
 
-
 
-
 
-
 
19.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
3,50
 
 
 
3,02
 
3,30
 
3,50
 
-
 
-
 
-
 
20.
 
Belikan, Kim
2007
BA
TV Bühlertal
3,45
 
 
 
3,30
 
3,38
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
21.
645278
Benner, Naemi
2006
BA
TV Bühlertal
3,45
 
 
 
x
 
3,10
 
3,45
 
-
 
-
 
-
 
22.
28485
Auer, Annika
2006
BA
TV Bühlertal
3,05
 
 
 
2,80
 
2,70
 
3,05
 
-
 
-
 
-
 
 
645000
Seebacher, Jana
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
614849
Meyer, Julia
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Klockmann, Nele
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
616678
Fecke, Kira
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
614848
Karcher, Jolina
2007
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
617067
Neibert, Anastacia
2007
BA
Rastatter TV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
03.06.2018
1.
27087
Jung, Alessandra
2006
BA
LG Hardt
7,08
 
 
 
6,63
6,66
7,08
7,03
x
x
2.
28563
Bach, Aline
2006
BA
TV Haueneberstein
6,64
 
 
 
6,22
6,23
6,24
6,64
x
x
3.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
6,21
 
 
 
5,55
5,13
5,09
5,38
6,21
5,86
4.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
5,81
 
 
 
5,81
4,95
5,41
5,57
5,04
5,76
5.
644684
Wohland, Julia
2006
BA
TV Haueneberstein
5,43
 
 
 
5,21
4,94
5,43
5,07
4,19
x
6.
28124
Körner, Laura
2006
BA
LAC Freiburg
5,40
 
 
 
4,97
5,05
4,87
5,28
5,40
4,89
7.
28450
Akkece, Yeliz
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
5,30
 
 
 
5,30
3,42
4,59
3,61
4,81
x
8.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
5,05
 
 
 
4,71
4,84
5,05
4,45
4,14
4,81
9.
645480
Schenk, Maya
2006
BA
TV Haueneberstein
5,00
 
 
 
4,52
5,00
4,77
-
-
-
10.
28562
Didillon, Skadi
2006
BA
TV Haueneberstein
4,94
 
 
 
4,81
4,94
4,81
-
-
-
11.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
4,80
 
 
 
4,11
4,58
4,80
-
-
-
12.
612734
Giss, Sabine
2006
BA
SCL Heel Baden-Baden
4,27
 
 
 
3,52
4,27
3,53
-
-
-
 
26875
Valasek, Emilia
2006
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
03.06.2018
1.
27087
Jung, Alessandra
2006
BA
LG Hardt
21,14
 
 
 
18,10
21,14
18,06
-
-
-
2.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
16,61
 
 
 
x
x
15,71
16,61
15,45
16,05
3.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
13,05
 
 
 
x
12,60
x
11,41
13,05
11,10
4.
28562
Didillon, Skadi
2006
BA
TV Haueneberstein
12,57
 
 
 
11,23
9,51
10,55
10,95
11,59
12,57
 
26875
Valasek, Emilia
2006
BA
TV Bühlertal
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
03.06.2018
1.
27000
Fruchtmann, Josefine
2006
BA
SR Yburg Steinbach
20,91
 
 
 
16,28
15,84
14,40
18,19
18,10
20,91
2.
27087
Jung, Alessandra
2006
BA
LG Hardt
18,02
 
 
 
17,75
18,02
x
16,48
16,67
17,99
3.
26840
Disqué, Lena
2006
 
MTG Mannheim
17,35
 
 
 
x
x
13,31
17,27
17,32
17,35
4.
24972
Ammann, Pia
2006
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
17,11
 
 
 
13,52
14,73
13,80
16,58
13,18
17,11
5.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
16,80
 
 
 
13,41
13,57
13,08
14,66
16,80
14,92
6.
611397
Wunsch, Frida
2007
BA
LAG Obere Murg
15,59
 
 
 
15,59
13,61
13,28
15,07
x
13,88
7.
27909
Fritz, Lena
2006
 
MTG Mannheim
13,60
 
 
 
x
13,33
x
13,60
x
x
8.
613558
Krämer, Samira
2007
BA
LAG Obere Murg
11,28
 
 
 
9,40
9,68
8,90
9,00
x
11,28
 
28124
Körner, Laura
2006
BA
LAC Freiburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
+0,0
03.06.2018
1.
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
11,23
 
 
 
2.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
11,28
 
 
 
3.
604234
Sevcenko, Darja
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
11,66
 
 
 
4.
25828
Velten, Lilly
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,83
 
 
 
5.
28520
Wanten, Mariel
2005
BA
TV Bühlertal
12,03
 
 
 
 
616586
Weseloh, Vanessa
2005
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
25858
Zimmer, Lina
2005
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
+0,9
03.06.2018
1.
24545
Skupin-Alfa, Vanda
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,24
 
q
 
2.
24925
Lazarevic, Sara
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,29
 
q
 
3.
27691
Mamic, Angelina
2005
BA
TS Ottersdorf
11,08
 
q
 
4.
611978
Drews, Amy
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
11,16
 
q
 
5.
614159
Dauth, Chiara
2005
BA
LG Hardt
11,85
 
 
 
6.
 
Kellner, Lena
2005
BA
TG Ötigheim
12,24
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
+1,8
03.06.2018
1.
 
Chinamere, Erin
2005
 
MTG Mannheim
10,99
 
q
 
2.
614077
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,22
 
q
 
3.
617240
Brunner, Paula
2005
 
MTG Mannheim
11,23
 
q
 
4.
25829
Velten, Lisa
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,57
 
 
 
 
604295
Bierhals, Isabell
2005
BA
LG Hardt
abgem.
 
 
 
 
26896
Habicht, Annika
2005
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2018
1.
24545
Skupin-Alfa, Vanda
2005
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
10,33
+0,0
 
 
2.
24925
Lazarevic, Sara
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
10,74
+0,0
 
 
3.
617240
Brunner, Paula
2005
 
MTG Mannheim
11,24
+0,0
 
 
4.
611978
Drews, Amy
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
11,32
+0,0
 
 
5.
27691
Mamic, Angelina
2005
BA
TS Ottersdorf
11,33
+0,0
 
 
6.
 
Chinamere, Erin
2005
 
MTG Mannheim
11,38
+0,0
 
 
7.
614077
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
11,42
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
03.06.2018
1.
24863
Ortanderl, Luisa
2005
BA
LG Hardt
2:40,20
 
 
 
2.
25829
Velten, Lisa
2005
BA
SR Yburg Steinbach
3:06,19
 
 
 
3.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
3:08,06
 
 
 
 
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
616586
Weseloh, Vanessa
2005
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2018
1.
27691
Mamic, Angelina
2005
BA
TS Ottersdorf
1,46
 
 
 
2.
604295
Bierhals, Isabell
2005
BA
LG Hardt
1,36
 
 
 
3.
24925
Lazarevic, Sara
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
1,30
 
 
 
4.
26877
Strecker, Mona
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1,25
 
 
 
5.
25905
Seebacher, Isabel
2005
BA
SR Yburg Steinbach
1,25
 
 
 
 
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
143
146
148
Mamic
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bierhals
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Lazarevic
-
-
o
o
o
xxx
Strecker
-
-
o
o
xxx
Seebacher
-
-
xo
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2018
1.
24925
Lazarevic, Sara
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
5,35
 
 
 
5,21
 
5,35
 
5,13
 
5,25
 
5,03
 
4,80
 
2.
27691
Mamic, Angelina
2005
BA
TS Ottersdorf
4,57
 
 
 
4,49
 
4,48
 
4,45
 
x
 
4,57
 
4,50
 
3.
25905
Seebacher, Isabel
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,37
 
 
 
4,37
 
x
 
4,18
 
4,05
 
4,31
 
x
 
4.
617240
Brunner, Paula
2005
 
MTG Mannheim
4,32
 
 
 
4,32
 
4,02
 
x
 
3,98
 
3,98
 
x
 
5.
26877
Strecker, Mona
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,30
 
 
 
4,01
 
3,99
 
4,30
 
4,05
 
3,89
 
4,18
 
6.
26022
Gernsbeck, Nelli
2005
BA
LAG Obere Murg
4,22
 
 
 
3,95
 
3,89
 
4,13
 
x
 
3,86
 
4,22
 
7.
614077
Scherer, Anna
2005
BA
SR Yburg Steinbach
4,21
 
 
 
4,02
 
4,21
 
3,87
 
4,03
 
3,63
 
3,85
 
8.
604234
Sevcenko, Darja
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
4,11
 
 
 
4,11
 
3,90
 
4,02
 
4,06
 
4,11
 
4,10
 
9.
28388
Besgen, Lucia
2005
BA
TV Bühlertal
4,01
 
 
 
3,94
 
4,01
 
3,86
 
-
 
-
 
-
 
10.
611978
Drews, Amy
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
3,99
 
 
 
3,99
 
3,97
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
11.
 
Chinamere, Erin
2005
 
MTG Mannheim
3,80
 
 
 
x
 
3,80
 
x
 
-
 
-
 
-
 
12.
604295
Bierhals, Isabell
2005
BA
LG Hardt
3,76
 
 
 
3,76
 
3,71
 
3,70
 
-
 
-
 
-
 
13.
614159
Dauth, Chiara
2005
BA
LG Hardt
3,65
 
 
 
3,55
 
3,65
 
3,65
 
-
 
-
 
-
 
14.
28520
Wanten, Mariel
2005
BA
TV Bühlertal
3,57
 
 
 
3,42
 
3,34
 
3,57
 
-
 
-
 
-
 
15.
614667
Tuncer, Sude
2005
BA
TG Ötigheim
3,35
 
 
 
x
 
3,35
 
3,25
 
-
 
-
 
-
 
16.
 
Kellner, Lena
2005
BA
TG Ötigheim
2,75
 
 
 
2,40
 
2,59
 
2,75
 
-
 
-
 
-
 
 
25858
Zimmer, Lina
2005
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2018
1.
 
Chinamere, Erin
2005
 
MTG Mannheim
7,28
 
 
 
6,02
6,86
7,03
7,06
7,28
7,24
2.
617240
Brunner, Paula
2005
 
MTG Mannheim
6,71
 
 
 
x
6,63
6,64
6,58
6,65
6,71
3.
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
SR Yburg Steinbach
6,45
 
 
 
6,45
6,39
5,57
5,75
5,81
5,45
4.
604234
Sevcenko, Darja
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
5,59
 
 
 
5,59
5,34
5,18
5,21
5,21
5,43
5.
26024
Roth, Leni
2005
BA
LAG Obere Murg
4,99
 
 
 
4,62
4,04
4,92
4,99
4,64
4,79
 
28520
Wanten, Mariel
2005
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2018
1.
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
SR Yburg Steinbach
17,28
 
 
 
17,28
17,08
10,76
x
13,60
17,05
2.
604234
Sevcenko, Darja
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
17,04
 
 
 
12,67
13,48
13,11
14,66
17,04
-
3.
26024
Roth, Leni
2005
BA
LAG Obere Murg
14,46
 
 
 
13,80
14,46
13,31
14,41
14,25
14,09
4.
 
Chinamere, Erin
2005
 
MTG Mannheim
13,26
 
 
 
13,26
x
8,70
x
x
12,24
 
28520
Wanten, Mariel
2005
BA
TV Bühlertal
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
03.06.2018
1.
24863
Ortanderl, Luisa
2005
BA
LG Hardt
23,90
 
 
 
23,90
21,98
23,25
x
x
x
2.
24925
Lazarevic, Sara
2005
BA
SCL Heel Baden-Baden
22,65
 
 
 
20,58
20,48
x
22,65
20,01
x
3.
25905
Seebacher, Isabel
2005
BA
SR Yburg Steinbach
22,47
 
 
 
20,90
19,96
17,10
21,98
22,47
22,30
4.
27002
Stojanovic, Helena
2005
BA
SR Yburg Steinbach
17,60
 
 
 
17,60
17,00
15,72
16,25
16,24
16,22
5.
25829
Velten, Lisa
2005
BA
SR Yburg Steinbach
17,27
 
 
 
15,75
15,90
x
16,17
17,27
x
6.
28520
Wanten, Mariel
2005
BA
TV Bühlertal
14,51
 
 
 
6,38
9,02
x
14,15
14,51
13,46
7.
611978
Drews, Amy
2005
BA
TV 1849 Gernsbach
11,95
 
 
 
11,95
9,91
x
-
-
-
8.
614667
Tuncer, Sude
2005
BA
TG Ötigheim
11,38
 
 
 
10,23
10,07
7,85
x
10,29
11,38
9.
 
Kellner, Lena
2005
BA
TG Ötigheim
7,97
 
 
 
7,97
3,50
6,71
-
-
-
 
25858
Zimmer, Lina
2005
BA
LG Ortenau Nord
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,2
03.06.2018
1.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,45
 
q
 
2.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
14,50
 
q
 
3.
612072
Westermann, Pia
2004
BA
VFB Gaggenau 2001
14,86
 
 
 
4.
 
Käser, Anne
2004
BA
VFB Gaggenau 2001
15,16
 
 
 
 
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+1,2
03.06.2018
1.
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
13,62
 
q
 
2.
25973
Lischka, Sara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,88
 
q
 
3.
23944
Fischer, Camie
2004
BA
SR Yburg Steinbach
14,01
 
q
 
4.
23942
Ammann, Leonie
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,43
 
q
 
5.
24861
Bertsch, Carmen
2004
BA
LG Hardt
14,57
 
q
 
6.
25728
Kahlenberg, Felicia
2004
BA
LG Hardt
15,24
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.06.2018
1.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,34
+2,2
 
 
2.
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
13,74
+2,2
 
 
3.
23944
Fischer, Camie
2004
BA
SR Yburg Steinbach
13,86
+2,2
 
 
4.
25973
Lischka, Sara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
13,90
+2,2
 
 
5.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
14,44
+2,2
 
 
6.
24861
Bertsch, Carmen
2004
BA
LG Hardt
14,57
+2,2
 
 
7.
23942
Ammann, Leonie
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
14,60
+2,2
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.06.2018
1.
25935
Schmitz, Ana-Paula
2004
BA
SR Yburg Steinbach
47,83
 
 
 
2.
24861
Bertsch, Carmen
2004
BA
LG Hardt
49,03
 
 
 
3.
25728
Kahlenberg, Felicia
2004
BA
LG Hardt
57,63
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
03.06.2018
1.
27927
Weiler, Luisa
2004
BA
LAG Obere Murg
3:04,13
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.06.2018
1.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
1,55
 
 
 
2.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
1,35
 
 
 
2.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
1,35
 
 
 
4.
612072
Westermann, Pia
2004
BA
VFB Gaggenau 2001
1,30
 
 
 
5.
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
1,25
 
 
 
6.
27927
Weiler, Luisa
2004
BA
LAG Obere Murg
1,20
 
 
 
 
 
Käser, Anne
2004
BA
VFB Gaggenau 2001
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
Tschierske
o
-
o
o
xo
o
o
o
o
o
xxx
Gerstner
o
o
o
xxo
xxx
Rathmer
-
-
o
xxo
xxx
Westermann
o
xo
xo
xxx
Berg
o
o
xxx
Weiler
o
xxx
Käser
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
03.06.2018
1.
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
4,58
+0,0
 
 
4,34
(+0,0)
4,58
(+0,0)
x
(+0,0)
4,42
(+0,0)
x
(+0,0)
x
(+0,0)
2.
23600
Rathmer, Karla
2004
BA
SR Yburg Steinbach
4,54
+0,0
 
 
4,25
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,47
(+0,0)
4,32
(+0,0)
4,54
(+0,0)
4,39
(+0,0)
3.
23942
Ammann, Leonie
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
4,53
+0,0
 
 
4,38
(+0,3)
x
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
(+0,0)
4,53
(+0,0)
x
(+0,0)
4.
25973
Lischka, Sara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
4,26
+0,0
 
 
4,26
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3,25
(+0,0)
3,91
(+0,1)
3,88
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
24861
Bertsch, Carmen
2004
BA
LG Hardt
4,12
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,91
(+0,0)
3,55
(+0,5)
4,02
(+0,0)
4,12
(+0,0)
3,59
(+0,0)
6.
612072
Westermann, Pia
2004
BA
VFB Gaggenau 2001
4,00
+0,0
 
 
4,00
(+0,0)
x
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,78
(+0,0)
x
(+0,0)
7.
25728
Kahlenberg, Felicia
2004
BA
LG Hardt
3,88
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,83
 
3,88
(+0,0)
3,73
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,74
(+0,0)
8.
 
Käser, Anne
2004
BA
VFB Gaggenau 2001
3,62
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,55
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,62
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,57
(+0,0)
9.
27927
Weiler, Luisa
2004
BA
LAG Obere Murg
3,43
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,43
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
 
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.06.2018
1.
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
8,74
 
 
 
8,11
7,60
7,91
8,19
8,74
7,59
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
03.06.2018
1.
604387
Berg, Caline
2004
BA
TG Ötigheim
15,50
 
 
 
x
15,50
x
13,22
13,50
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
03.06.2018
1.
24471
Tschierske, Natalie
2004
BA
Rastatter TV
33,40
 
 
 
32,58
33,40
29,10
30,11
26,99
21,61
2.
26003
Strauch, Lara
2004
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
32,48
 
 
 
30,90
32,48
32,28
28,58
27,24
30,50
3.
26027
Krämer, Anna-Lena
2004
BA
LAG Obere Murg
26,80
 
 
 
26,80
x
21,69
17,91
x
18,03
4.
26023
Gerstner, Amelie
2004
BA
LAG Obere Murg
17,98
 
 
 
14,05
17,26
15,34
17,98
16,09
x
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
+1,1
03.06.2018
1.
611327
Neumann, Amelie
2003
BA
Rastatter TV
14,52
 
q
 
2.
22883
Roth, Jule-Marie
2003
BA
LAG Obere Murg
14,69
 
q
 
3.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
16,01
 
q
 
 
25128
Baumgarten, Helen
2003
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
03.06.2018
1.
27209
Zimmer, Laura
2003
BA
LG Ortenau Nord
14,05
 
q
 
2.
617764
Arzt, Lilly
2003
BA
Rastatter TV
14,28
 
q
 
3.
602567
Schmidt, Lina
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
15,32
 
q
 
 
23739
Burgard, Stina
2003
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
03.06.2018
1.
27209
Zimmer, Laura
2003
BA
LG Ortenau Nord
13,90
+0,9
 
 
2.
617764
Arzt, Lilly
2003
BA
Rastatter TV
14,14
+0,9
 
 
3.
22883
Roth, Jule-Marie
2003
BA
LAG Obere Murg
14,68
+0,9
 
 
4.
611327
Neumann, Amelie
2003
BA
Rastatter TV
14,69
+0,9
 
 
5.
602567
Schmidt, Lina
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
15,40
+0,9
 
 
6.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
16,24
+0,9
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.06.2018
1.
22881
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
51,07
 
 
 
2.
617764
Arzt, Lilly
2003
BA
Rastatter TV
51,32
 
 
 
3.
611327
Neumann, Amelie
2003
BA
Rastatter TV
51,91
 
 
 
4.
602567
Schmidt, Lina
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
53,96
 
 
 
 
23739
Burgard, Stina
2003
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
03.06.2018
1.
26467
Jansen, Nicole
2003
BA
ETSV 1846 Jahn Offenburg
2:24,85
 
 
 
2.
23389
Merkel, Lisa
2003
BA
SR Yburg Steinbach
2:24,87
 
 
 
3.
22120
Gernsbeck, Hanna
2003
BA
LAG Obere Murg
2:42,77
 
 
 
4.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
2:55,04
 
 
 
5.
22882
Wunsch, Emma
2003
BA
LAG Obere Murg
2:58,18
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.06.2018
1.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
1,46
 
 
 
2.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
1,35
 
 
 
3.
27209
Zimmer, Laura
2003
BA
LG Ortenau Nord
1,30
 
 
 
 
23739
Burgard, Stina
2003
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
 
604688
Bierhals, Alina
2003
BA
LG Hardt
abgem.
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
148
150
Lanz
-
o
o
o
o
xo
xxo
-
xxx
Mungenast
-
o
xxo
xo
xxx
Zimmer
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
03.06.2018
1.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
5,16
-1,2
 
 
x
(+0,0)
3,44
(+0,0)
5,16
(-1,2)
5,15
(+0,0)
3,36
(+0,0)
5,11
(-0,4)
2.
27209
Zimmer, Laura
2003
BA
LG Ortenau Nord
4,73
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
4,66
(+0,0)
4,70
(-1,5)
4,73
(-0,8)
x
(+0,0)
4,73
(+0,0)
3.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
4,17
+0,0
 
 
3,91
(+0,0)
x
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,09
(-1,4)
3,88
(-0,6)
4,10
(+0,0)
4.
602567
Schmidt, Lina
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
4,10
+0,0
 
 
x
(+0,0)
3,76
(-0,3)
4,10
(-0,1)
x
(+0,0)
3,71
(+0,0)
4,10
(+0,0)
5.
22883
Roth, Jule-Marie
2003
BA
LAG Obere Murg
4,09
+0,0
 
 
3,96
(-0,1)
4,06
(+0,0)
4,09
(+0,0)
x
(+0,0)
4,02
(+0,0)
3,99
(+0,0)
6.
23707
Möhrle, Janna
2003
BA
LAG Obere Murg
4,00
+0,0
 
 
3,62
(-1,5)
3,66
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,82
(+0,0)
4,00
(+0,0)
3,91
(+0,0)
 
604688
Bierhals, Alina
2003
BA
LG Hardt
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
23739
Burgard, Stina
2003
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.06.2018
1.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
8,80
 
 
 
8,67
8,80
8,76
8,52
x
8,65
2.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
8,78
 
 
 
8,70
8,75
8,49
8,36
8,78
8,48
3.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
8,73
 
 
 
8,69
8,52
x
8,57
8,63
8,73
4.
22868
Mungenast, Svenja
2003
BA
LAG Obere Murg
8,18
 
 
 
7,22
7,58
6,96
8,18
7,60
7,87
5.
22881
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
7,95
 
 
 
6,92
7,54
7,86
7,95
7,15
7,23
6.
23707
Möhrle, Janna
2003
BA
LAG Obere Murg
6,44
 
 
 
5,72
5,82
6,04
6,13
6,42
6,44
 
23739
Burgard, Stina
2003
BA
TV Bühlertal
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
03.06.2018
1.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
20,16
 
 
 
18,05
17,95
20,16
18,04
16,29
16,60
2.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
19,06
 
 
 
15,68
x
x
19,06
x
18,33
3.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
18,39
 
 
 
16,70
17,04
18,39
16,63
16,15
17,98
4.
26876
Valasek, Annalisa
2003
BA
TV Bühlertal
15,93
 
 
 
13,10
15,93
14,93
14,00
15,28
11,60
5.
22881
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
14,63
 
 
 
13,50
12,49
13,30
x
14,63
14,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
03.06.2018
1.
24450
Lanz, Kira
2003
BA
TV 1849 Gernsbach
25,61
 
 
 
25,61
23,03
x
x
23,77
25,57
2.
24782
Schneider, Lilly
2003
BA
SCL Heel Baden-Baden
22,39
 
 
 
x
20,93
x
22,39
x
x
3.
22869
Wörner, Julia
2003
BA
LAG Obere Murg
21,21
 
 
 
18,46
17,73
19,27
21,21
x
18,10
4.
26026
Ruppell, Jasmin
2003
BA
LAG Obere Murg
21,03
 
 
 
14,21
15,64
17,84
17,68
x
21,03
5.
23817
Altmann, Hanna
2003
BA
SR Yburg Steinbach
19,55
 
 
 
18,24
19,55
x
x
x
18,32
6.
22881
Hürst, Sita
2003
BA
LAG Obere Murg
17,68
 
 
 
17,68
x
x
x
x
x
7.
23707
Möhrle, Janna
2003
BA
LAG Obere Murg
17,03
 
 
 
17,03
16,45
13,11
15,88
16,14
16,27
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
03.06.2018
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
42,84
 
 
Velten, Lisa  2005
Seebacher, Isabel  2005
Strecker, Mona  2005
Scherer, Anna  2005
2.
SR Yburg Steinbach 2
BA
44,83
 
 
Velten, Lilly  2005
Stojanovic, Helena  2005
Fruchtmann, Josefine  2006
Roth, Sarah  2006
3.
LAG Obere Murg 1
BA
45,31
 
 
Wunsch, Frida  2007
Roth, Leni  2005
Gernsbeck, Nelli  2005
Möhrle, Maya  2006
4.
TV Haueneberstein 1
BA
46,71
 
 
Fischer, Clara  2007
Bach, Aline  2006
Didillon, Skadi  2006
Schenk, Maya  2006
5.
TV Bühlertal 1
BA
47,00
 
 
Belikan, Kim  2007
Valasek, Emilia  2006
Besgen, Lucia  2005
Wanten, Mariel  2005
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
03.06.2018
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
42,84
 
 
Velten, Lisa  2005
Seebacher, Isabel  2005
Strecker, Mona  2005
Scherer, Anna  2005
2.
SR Yburg Steinbach 2
BA
44,83
 
 
Velten, Lilly  2005
Stojanovic, Helena  2005
Fruchtmann, Josefine  2006
Roth, Sarah  2006
3.
LAG Obere Murg 1
BA
45,31
 
 
Wunsch, Frida  2007
Roth, Leni  2005
Gernsbeck, Nelli  2005
Möhrle, Maya  2006
4.
TV Haueneberstein 1
BA
46,71
 
 
Fischer, Clara  2007
Bach, Aline  2006
Didillon, Skadi  2006
Schenk, Maya  2006
5.
TV Bühlertal 1
BA
47,00
 
 
Belikan, Kim  2007
Valasek, Emilia  2006
Besgen, Lucia  2005
Wanten, Mariel  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
03.06.2018
1.
SR Yburg Steinbach 1
BA
52,15
 
 
Fischer, Camie  2004
Schmitz, Ana-Paula  2004
Rathmer, Karla  2004
Altmann, Hanna  2003
2.
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1
BA
54,89
 
 
Lischka, Sara  2004
Skupin-Alfa, Vanda  2005
Strauch, Lara  2004
Ammann, Leonie  2004
3.
LAG Obere Murg 1
BA
57,60
 
 
Wörner, Julia  2003
Gerstner, Amelie  2004
Hürst, Sita  2003
Roth, Jule-Marie  2003
4.
LAG Obere Murg 2
BA
1:01,31
 
 
Gernsbeck, Hanna  2003
Ruppell, Jasmin  2003
Wunsch, Emma  2003
Möhrle, Janna  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
24952
Gibilisco, Corinne
2002
ITA
SR Yburg Steinbach
13,07
+1,7
 
 
2.
22879
Scheifele, Celine
2002
BA
SR Yburg Steinbach
13,26
+1,7
 
 
3.
21953
Treiber, Julia
2001
BA
LG Ortenau Nord
13,33
+1,7
 
 
4.
23813
Tiede, Merit
2002
BA
LG Hardt
14,09
+1,7
 
 
5.
21278
Schillinger, Emelie
2002
BA
LAG Obere Murg
14,69
+1,7
 
 
6.
22885
Hornung, Jasmin
2002
BA
LAG Obere Murg
15,69
+1,7
 
 
 
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
03.06.2018
1.
20313
Sauer, Maike
2001
BA
LG Region Karlsruhe
27,88
+0,6
 
 
2.
24102
Strecker, Sophia
2002
BA
SR Yburg Steinbach
28,91
+0,6
 
 
3.
23813
Tiede, Merit
2002
BA
LG Hardt
29,85
+0,6
 
 
4.
22885
Hornung, Jasmin
2002
BA
LAG Obere Murg
32,94
+0,6
 
 
 
20787
Fruchtmann, Rachel
2002
BA
SR Yburg Steinbach
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
03.06.2018
1.
25097
Vollmer, Jasmin
2001
BA
TV 1847 Bühl
30,06
+0,7
 
 
2.
25096
Vollmer, Christine
2001
BA
TV 1847 Bühl
30,51
+0,7
 
 
 
28149
Ossmann, Johanna
1999
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
Frauen
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
03.06.2018
1.
1236
Bossert, Julia
1978
BA
SCL Heel Baden-Baden
32,13
+0,7
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1923 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 23.05.2019 04:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-22