SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV
am 12.06.2018 in Hamburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Kinder M10
50 m Hürden (Finale) - Kinder M10
 
12.06.2018
1.
607261
Sosna, Matti
2008
HH
Hamburger SV
9,71
 
 
 
2.
 
Groth, Mats
2008
HH
Hamburger SV
11,83
 
 
 
 
 
Heier, Julius
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Kinder M11
50 m Hürden (Finale) - Kinder M11
 
12.06.2018
1.
607485
Lang, Anton
2007
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,11
 
 
 
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
12.06.2018
1.
7622
Krätzmann, Julian
2005
HH
Hamburger SV
12,60
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
+0,3
12.06.2018
2.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
12,13
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,7
12.06.2018
3.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
13,62
 
 
 
4.
7073
Lomastro, Giovanni
2004
HH
Hamburger SV
13,87
 
 
 
5.
7748
Simon, Jerom
2004
HH
Hamburger SV
13,97
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
12.06.2018
1.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
12,13
+0,3
 
 
2.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
13,62
-0,7
 
 
3.
7073
Lomastro, Giovanni
2004
HH
Hamburger SV
13,87
-0,7
 
 
4.
7748
Simon, Jerom
2004
HH
Hamburger SV
13,97
-0,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
12.06.2018
1.
7030
Wellendorf, Jonathan
2004
HH
SC Victoria Hamburg
13,67
 
 
 
2.
7073
Lomastro, Giovanni
2004
HH
Hamburger SV
13,67
 
 
 
3.
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
14,35
 
 
 
 
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M14
 
12.06.2018
5.
250561
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
2,50
 
 
 
8.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
2,20
 
 
 
8.
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
2,20
 
 
 
180
200
220
240
250
260
Voigt
-
-
o
o
xo
xxx
Denis
o
o
o
xxx
Koeppel
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M14
 
12.06.2018
1.
250561
Voigt, Elias
2004
BR
SV Werder Bremen
2,50
 
 
 
2.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
2,20
 
 
 
2.
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
2,20
 
 
 
180
200
220
240
250
260
Voigt
-
-
o
o
xo
xxx
Denis
o
o
o
xxx
Koeppel
o
o
o
xxx
Jugend M15
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,3
12.06.2018
5.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
12,88
 
 
 
 
6943
Mach, Glenn Levin
2003
HH
TSV Duwo 08
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
-0,7
12.06.2018
1.
6919
Oppermann, Sven
2003
HH
TSV Duwo 08
12,21
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.06.2018
1.
6919
Oppermann, Sven
2003
HH
TSV Duwo 08
12,21
-0,7
 
 
2.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
12,88
+0,3
 
 
 
6943
Mach, Glenn Levin
2003
HH
TSV Duwo 08
abgem.
 
 
 
30 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.06.2018
1.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
42,38
 
 
 
2.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
44,24
 
 
 
3.
6711
Angermair, Tjark
2003
HH
TSG Bergedorf
48,31
 
 
 
4.
310012
Fischer, Johann
2004
BR
Bremen 1860
48,71
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
12.06.2018
 
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
12.06.2018
3.
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
12,37
 
 
 
4.
7039
Rickmers, Tammo
2002
HH
Hamburger SV
12,41
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,7
12.06.2018
2.
7723
Schlerf, Hannes
2001
HH
Hamburger SV
12,42
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.06.2018
1.
6303
Lattekamp, Arved
2002
HH
Hamburger SV
12,37
+0,3
 
 
2.
7039
Rickmers, Tammo
2002
HH
Hamburger SV
12,41
+0,3
 
 
3.
7723
Schlerf, Hannes
2001
HH
Hamburger SV
12,42
-0,7
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.06.2018
1.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
14,93
+1,2
 
 
2.
223359
Rummelhagen, Tim
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
15,66
+1,2
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
12.06.2018
1.
198360
Schaaf, Johannes
2001
SH
Bredstedter TSV
56,29
 
 
 
2.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
56,80
 
 
 
3.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
57,70
 
 
 
4.
6131
Jungclaus, Jacob
2001
HH
TSG Bergedorf
1:01,46
 
 
 
5.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
1:02,08
 
 
 
 
197070
Schnoor, Paul Luca
2001
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
12.06.2018
4.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
4,00
 
 
 
 
 
Olabisi, Joschua
2002
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Wulf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Olabisi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
12.06.2018
1.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
4,00
 
 
 
 
 
Olabisi, Joschua
2002
BR
SV Werder Bremen
o.g.V.
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
Wulf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xo
xxx
Olabisi
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
12.06.2018
1.
7550
Schlegl, John
2000
HH
Hamburger SV
11,32
 
 
 
5.
6132
Höppner, Felix
2000
HH
TSV Duwo 08
12,51
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.06.2018
1.
7550
Schlegl, John
2000
HH
Hamburger SV
11,32
 
 
 
2.
6132
Höppner, Felix
2000
HH
TSV Duwo 08
12,51
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.06.2018
1.
188460
Wildeman, Jan
1999
SH
Wellingdorfer TV
15,32
+1,2
 
 
2.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,34
+1,2
 
 
3.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
16,86
+1,2
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
12.06.2018
1.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
56,06
 
 
 
2.
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
57,74
 
 
 
3.
188460
Wildeman, Jan
1999
SH
Wellingdorfer TV
57,81
 
 
 
4.
188530
Hey, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
58,29
 
 
 
5.
5802
Niedieck, Mika
1999
HH
LG Alsternord Hamburg
1:01,19
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
12.06.2018
2.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,20
 
 
 
3.
600631
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,00
 
 
 
5.
 
Wiese, Ben
1999
BR
SV Werder Bremen
3,80
 
 
 
10.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
3,40
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Beirow
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Barthmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Wiese
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Schnitzler
-
-
-
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
12.06.2018
1.
194730
Beirow, Felix
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,20
 
 
 
2.
600631
Barthmann, Tim
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,00
 
 
 
3.
 
Wiese, Ben
1999
BR
SV Werder Bremen
3,80
 
 
 
4.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
3,40
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Beirow
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Barthmann
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
o
xxx
Wiese
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Schnitzler
-
-
-
xo
xxo
xxx
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.06.2018
2.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
11,54
 
 
 
3.
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
11,88
 
 
 
4.
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
11,89
 
 
 
 
7133
Hunt, Seydou
1998
JAM
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,3
12.06.2018
1.
223527
Weineck, Kevin
1993
SH
Halstenbeker Turnerschaft
11,95
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.06.2018
1.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
11,54
 
 
 
2.
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
11,88
 
 
 
3.
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
11,89
 
 
 
4.
223527
Weineck, Kevin
1993
SH
Halstenbeker Turnerschaft
11,95
+0,3
 
 
 
7133
Hunt, Seydou
1998
JAM
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.06.2018
1.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
15,63
+1,2
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
12.06.2018
1.
184960
Sprengel, Jan
1998
SH
SV Friedrichsgabe
56,11
 
 
 
2.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
57,61
 
 
 
3.
7551
Ullrich, Benjamin
1997
HH
Hamburger SV
57,88
 
 
 
4.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
59,06
 
 
 
5.
7145
Rehfeldt, Erik
1998
HH
Hamburger SV
1:00,36
 
 
 
6.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
1:00,92
 
 
 
7.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
THW Kiel
1:01,11
 
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
12.06.2018
1.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
1:08,84
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
12.06.2018
1.
184960
Sprengel, Jan
1998
SH
SV Friedrichsgabe
56,11
 
 
 
2.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
57,61
 
 
 
3.
7551
Ullrich, Benjamin
1997
HH
Hamburger SV
57,88
 
 
 
4.
5478
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
59,06
 
 
 
5.
7145
Rehfeldt, Erik
1998
HH
Hamburger SV
1:00,36
 
 
 
6.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
1:00,92
 
 
 
7.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
THW Kiel
1:01,11
 
 
 
8.
45631
Hölzel, Thomas
1969
NI
SV Nordenham
1:08,84
 
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Männer
 
12.06.2018
1.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
4,60
 
 
 
11.
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
3,20
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
465
Kass
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weiß
-
-
o
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
12.06.2018
1.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
4,60
 
 
 
2.
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
3,20
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
465
Kass
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weiß
-
-
o
-
o
xxx
Kinder W10
50 m Hürden (Finale) - Kinder W10
 
12.06.2018
1.
607288
Schröder, Ida Carlotta
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,74
 
 
 
3.
 
Niehues, Fenja
2008
HH
Hamburger SV
11,40
 
 
 
4.
607985
Pomrehn, Nina
2008
HH
Hamburger SV
12,14
 
 
 
5.
607979
Voigt, Emma
2008
HH
Hamburger SV
12,87
 
 
 
6.
607984
Schulz, Ida
2008
HH
Hamburger SV
13,42
 
 
 
 
607925
Prieß, Lene
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder W10
 
12.06.2018
1.
607263
von der Heide, Carla-Malia
2008
HH
Hamburger SV
10,72
 
 
 
2.
 
Eitemüller, Hanna
2008
HH
Hamburger SV
10,88
 
 
 
3.
 
Heydenreich, Josefine
2009
HH
SC Victoria Hamburg
11,40
 
 
 
4.
607783
Witte, Carolin
2008
HH
Hamburger SV
12,25
 
 
 
5.
607981
Amini, Sarina
2008
HH
Hamburger SV
12,48
 
 
 
6.
 
Markovic, Nika
2008
HH
Hamburger SV
12,74
 
 
 
 
606871
Simon, Oceanne
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder W10
 
12.06.2018
1.
607288
Schröder, Ida Carlotta
2008
HH
LG Wedel-Pinneberg
9,74
 
 
 
2.
607263
von der Heide, Carla-Malia
2008
HH
Hamburger SV
10,72
 
 
 
3.
 
Eitemüller, Hanna
2008
HH
Hamburger SV
10,88
 
 
 
4.
 
Niehues, Fenja
2008
HH
Hamburger SV
11,40
 
 
 
4.
 
Heydenreich, Josefine
2009
HH
SC Victoria Hamburg
11,40
 
 
 
6.
607985
Pomrehn, Nina
2008
HH
Hamburger SV
12,14
 
 
 
7.
607783
Witte, Carolin
2008
HH
Hamburger SV
12,25
 
 
 
8.
607981
Amini, Sarina
2008
HH
Hamburger SV
12,48
 
 
 
9.
 
Markovic, Nika
2008
HH
Hamburger SV
12,74
 
 
 
10.
607979
Voigt, Emma
2008
HH
Hamburger SV
12,87
 
 
 
11.
607984
Schulz, Ida
2008
HH
Hamburger SV
13,42
 
 
 
 
606871
Simon, Oceanne
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
607925
Prieß, Lene
2008
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Kinder W11
50 m Hürden (Finale) - Kinder W11
 
12.06.2018
1.
 
Heydenreich, Marlene
2007
HH
SC Victoria Hamburg
9,73
 
 
 
2.
607602
Vanderhuck, Sarah
2007
HH
Hamburger SV
9,96
 
 
 
3.
607262
von der Heide, Emma-Rose
2007
HH
Hamburger SV
11,05
 
 
 
4.
607885
Lambracht, Lone
2007
HH
Hamburger SV
11,59
 
 
 
5.
608156
Trobisch, Sarah
2007
HH
Hamburger SV
11,75
 
 
 
6.
607270
Wittgens, Charlotte
2007
HH
Hamburger SV
11,95
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder W11
 
12.06.2018
2.
607282
Cornehl, Annikki
2007
HH
Hamburger SV
10,71
 
 
 
50 m Hürden (Finale) - Kinder W11
 
12.06.2018
1.
 
Heydenreich, Marlene
2007
HH
SC Victoria Hamburg
9,73
 
 
 
2.
607602
Vanderhuck, Sarah
2007
HH
Hamburger SV
9,96
 
 
 
3.
607282
Cornehl, Annikki
2007
HH
Hamburger SV
10,71
 
 
 
4.
607262
von der Heide, Emma-Rose
2007
HH
Hamburger SV
11,05
 
 
 
5.
607885
Lambracht, Lone
2007
HH
Hamburger SV
11,59
 
 
 
6.
608156
Trobisch, Sarah
2007
HH
Hamburger SV
11,75
 
 
 
7.
607270
Wittgens, Charlotte
2007
HH
Hamburger SV
11,95
 
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
12.06.2018
1.
137046
Joraschkewitz, Maya
2005
MV
SV Medizin Schwerin
10,96
 
 
 
2.
7287
Schmincke, Ida
2005
HH
SC Victoria Hamburg
11,11
 
 
 
3.
300286
Möller, Freya
2005
MV
SV Medizin Schwerin
11,65
 
 
 
 
7311
Meyer, Valerie
2005
HH
Niendorfer TSV
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
12.06.2018
12.
608357
Granovsky, Sophie
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,80
 
 
 
13.
223523
Chrabkowski, Antonia
2005
SH
Kaltenkirchener TS
1,80
 
 
 
 
608358
Rönna, Katharina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
180
200
Granovsky
xo
xxx
Chrabkowski
xxo
xxx
Rönna
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
12.06.2018
1.
608357
Granovsky, Sophie
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,80
 
 
 
2.
223523
Chrabkowski, Antonia
2005
SH
Kaltenkirchener TS
1,80
 
 
 
 
608358
Rönna, Katharina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
o.g.V.
 
 
 
180
200
Granovsky
xo
xxx
Chrabkowski
xxo
xxx
Rönna
xxx
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
12.06.2018
7.
7055
Bolse, Emma
2004
HH
Hamburger SV
14,41
 
 
 
8.
7511
Stanic, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
14,79
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,3
12.06.2018
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,13
 
 
 
3.
137049
Nachtigall, Liv Annelie
2004
MV
SV Medizin Schwerin
13,47
 
 
 
5.
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
14,04
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.06.2018
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,13
-0,3
 
 
2.
137049
Nachtigall, Liv Annelie
2004
MV
SV Medizin Schwerin
13,47
-0,3
 
 
3.
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
14,04
-0,3
 
 
4.
7055
Bolse, Emma
2004
HH
Hamburger SV
14,41
+1,0
 
 
5.
7511
Stanic, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
14,79
+1,0
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
12.06.2018
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,17
 
 
 
2.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,36
 
 
 
3.
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
13,52
 
 
 
 
7122
Drewnak, Greta
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
7197
Corralo-Schmitz, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,0
12.06.2018
6.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
14,09
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.06.2018
1.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
14,09
+1,0
 
 
30 m Hürden (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.06.2018
1.
6169
Freier, Karoline
2003
HH
SC Poppenbüttel
48,48
 
 
 
2.
600958
Beermann, Jette
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
51,80
 
 
 
3.
6971
Schulz, Inga
2004
HH
TSG Bergedorf
52,54
 
 
 
4.
7031
Lieder, Annika
2004
HH
SC Victoria Hamburg
53,22
 
 
 
30 m Hürden (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.06.2018
1.
202410
Frankenstein, Celia
2003
SH
SC Rönnau 74
48,29
 
 
 
2.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
49,20
 
 
 
3.
223358
Rummelhagen, Hanna
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
50,22
 
 
 
4.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
52,30
 
 
 
5.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
54,95
 
 
 
30 m Hürden (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
12.06.2018
1.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
45,83
 
 
 
2.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
47,67
 
 
 
3.
310021
Cirksena, Hannah
2003
BR
Bremen 1860
47,85
 
 
 
4.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
50,25
 
 
 
5.
137041
Scheuschner, Judy
2004
MV
SV Medizin Schwerin
54,69
 
 
 
30 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.06.2018
1.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
45,83
 
 
 
2.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
47,67
 
 
 
3.
310021
Cirksena, Hannah
2003
BR
Bremen 1860
47,85
 
 
 
4.
202410
Frankenstein, Celia
2003
SH
SC Rönnau 74
48,29
 
 
 
5.
6169
Freier, Karoline
2003
HH
SC Poppenbüttel
48,48
 
 
 
6.
201690
Petersen-Feddersen, Linn
2003
SH
Bredstedter TSV
49,20
 
 
 
7.
223358
Rummelhagen, Hanna
2003
SH
LG Reinbek/Ohe
50,22
 
 
 
8.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
50,25
 
 
 
9.
600958
Beermann, Jette
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
51,80
 
 
 
10.
223720
Musch, Pia
2004
SH
SC Rönnau 74
52,30
 
 
 
11.
6971
Schulz, Inga
2004
HH
TSG Bergedorf
52,54
 
 
 
12.
7031
Lieder, Annika
2004
HH
SC Victoria Hamburg
53,22
 
 
 
13.
137041
Scheuschner, Judy
2004
MV
SV Medizin Schwerin
54,69
 
 
 
14.
223374
Koch, Hannah
2003
SH
LG Bad Schwartau
54,95
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
12.06.2018
1.
6922
Praetzel, Nike
2003
HH
Hamburger SV
12,75
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
12.06.2018
2.
7077
Ejimofor, Josephine
2003
HH
Athletik Team Hamburg
3,00
 
 
 
3.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
2,90
 
 
 
6.
7394
Kirschick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,50
 
 
 
7.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
2,40
 
 
 
11.
202910
Kock, Céline
2003
SH
Kaltenkirchener TS
2,00
 
 
 
 
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
Ejimofor
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Ohrt
xo
o
xxx
Kirschick
-
-
-
-
xxo
xxx
Schulze
-
-
xo
o
xxx
Kock
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
12.06.2018
1.
7077
Ejimofor, Josephine
2003
HH
Athletik Team Hamburg
3,00
 
 
 
2.
203070
Ohrt, Janne
2003
SH
MTSV Hohenwestedt
2,90
 
 
 
3.
7394
Kirschick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
2,50
 
 
 
4.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
2,40
 
 
 
5.
202910
Kock, Céline
2003
SH
Kaltenkirchener TS
2,00
 
 
 
 
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
Ejimofor
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Ohrt
xo
o
xxx
Kirschick
-
-
-
-
xxo
xxx
Schulze
-
-
xo
o
xxx
Kock
o
o
xxx
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,0
12.06.2018
1.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
12,73
 
 
 
2.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
13,33
 
 
 
5.
7540
Padilha, Alessia
2000
ITA
Hamburger SV
13,62
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
12.06.2018
4.
6889
Everding, Julie
2001
 
LG Wedel-Pinneberg
14,02
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2018
1.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
12,73
+1,0
 
 
2.
6928
Hannig, Jette
2002
HH
TSG Bergedorf
13,33
+1,0
 
 
3.
7540
Padilha, Alessia
2000
ITA
Hamburger SV
13,62
+1,0
 
 
4.
6889
Everding, Julie
2001
 
LG Wedel-Pinneberg
14,02
-0,3
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2018
1.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
15,56
+1,2
 
 
2.
300273
Tebben, Emilia
2002
MV
SV Medizin Schwerin
19,63
+1,2
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2018
1.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
1:07,10
 
 
 
2.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
1:12,03
 
 
 
3.
600688
Dohse, Mara
2002
HH
LG Wedel-Pinneberg
1:17,37
 
 
 
4.
7744
Hörhold, Hanna
2002
HH
Athletik Team Hamburg
1:22,19
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2018
8.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
2,20
 
 
 
180
200
220
240
Hammermeister
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U18
 
12.06.2018
1.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
2,20
 
 
 
180
200
220
240
Hammermeister
-
o
o
xxx
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
-0,3
12.06.2018
2.
7722
Moede, Allison
1999
HH
Hamburger SV
13,18
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2018
1.
7722
Moede, Allison
1999
HH
Hamburger SV
13,18
-0,3
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2018
1.
137003
Pfennigschmidt, Regina
2000
MV
SV Medizin Schwerin
16,96
+1,2
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2018
1.
40286
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
1:01,95
 
 
 
2.
184930
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
1:02,56
 
 
 
3.
194820
Moritz, Lotta
2000
SH
TuS H/M Kiel
1:10,86
 
 
 
4.
6134
Schumann, Jule
2000
HH
TSV Duwo 08
1:11,55
 
 
 
5.
194830
Mues, Finja
2000
SH
TuS H/M Kiel
1:15,17
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2018
4.
189420
Warnke, Carolin
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
2,80
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
Warnke
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2018
6.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3,60
 
 
 
7.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
3,60
 
 
 
8.
250478
Vetra, Elizabete
1999
BR
SV Werder Bremen
3,60
 
 
 
13.
176720
Köster, Alina
2000
SH
Bosauer SV
3,00
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Schumann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Selvarajah
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Vetra
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Köster
xo
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - weibliche Jugend U20
 
12.06.2018
1.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3,60
 
 
 
2.
250430
Selvarajah, Janina
1999
BR
SV Werder Bremen
3,60
 
 
 
3.
250478
Vetra, Elizabete
1999
BR
SV Werder Bremen
3,60
 
 
 
4.
176720
Köster, Alina
2000
SH
Bosauer SV
3,00
 
 
 
5.
189420
Warnke, Carolin
2000
SH
Halstenbeker Turnerschaft
2,80
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
370
Schumann
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Selvarajah
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Vetra
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
xxx
Köster
xo
xo
xxo
xxx
Warnke
-
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,0
12.06.2018
3.
5063
Günther-Gräff, Eva
1968
HH
TSG Bergedorf
13,38
 
 
 
4.
6730
Germans, Lisa
1995
MV
HSG Universität Greifswald
13,61
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.06.2018
1.
5063
Günther-Gräff, Eva
1968
HH
TSG Bergedorf
13,38
+1,0
 
 
2.
6730
Germans, Lisa
1995
MV
HSG Universität Greifswald
13,61
+1,0
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.06.2018
1.
168510
Sult, Anneken
1994
SH
THW Kiel
15,07
+1,2
 
 
2.
6730
Germans, Lisa
1995
MV
HSG Universität Greifswald
16,16
+1,2
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
12.06.2018
1.
107105
Kunath, Johanna
1997
MV
HSG Universität Greifswald
1:04,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Anlage 1) - Frauen
 
12.06.2018
1.
3964
Aussum, Stefanie
1986
HH
Hamburger SV
3,10
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Aussum
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Anlage 2) - Frauen
 
12.06.2018
9.
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Hamburger SV
3,40
 
 
 
12.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
3,20
 
 
 
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Braukmeier
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Schumann
o
-
o
-
o
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
12.06.2018
1.
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Hamburger SV
3,40
 
 
 
2.
177180
Schumann, Svenja
1990
SH
Kaltenkirchener TS
3,20
 
 
 
3.
3964
Aussum, Stefanie
1986
HH
Hamburger SV
3,10
 
 
 
180
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Braukmeier
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Schumann
o
-
o
-
o
xxo
xxx
Aussum
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.2050 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 21.09.2018 09:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28