Kreismeisterschaften Leichtathletik
am 09./10.06.2018 in Mittweida
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10 | M09 | M08 | M07
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10 | W09 | W08 | W07
Kinder M7
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M7
 
09.06.2018
1.
605250
Unglaub, Charlie
2011
SN
Freiberger PSV
9,15
 
 
 
2.
603216
Wätzig, Pepe
2011
SN
TVL Freiberg
9,72
 
 
 
3.
605383
Nowak, Louis
2011
SN
SV Mühlbach
10,22
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M7
 
09.06.2018
1.
603541
Herzog, Linus
2011
SN
Freiberger PSV
9,67
 
 
 
2.
 
Hermann, Luis
2011
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,02
 
 
 
3.
601604
Grummt, Theodor
2011
SN
Freiberger PSV
10,31
 
 
 
 
604714
Pfeiffer, Peet
2012
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
09.06.2018
1.
605250
Unglaub, Charlie
2011
SN
Freiberger PSV
9,15
 
 
 
2.
603541
Herzog, Linus
2011
SN
Freiberger PSV
9,67
 
 
 
3.
603216
Wätzig, Pepe
2011
SN
TVL Freiberg
9,72
 
 
 
4.
 
Hermann, Luis
2011
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,02
 
 
 
5.
605383
Nowak, Louis
2011
SN
SV Mühlbach
10,22
 
 
 
6.
601604
Grummt, Theodor
2011
SN
Freiberger PSV
10,31
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
09.06.2018
1.
605250
Unglaub, Charlie
2011
SN
Freiberger PSV
2:25,91
 
 
 
2.
601604
Grummt, Theodor
2011
SN
Freiberger PSV
2:28,06
 
 
 
3.
605383
Nowak, Louis
2011
SN
SV Mühlbach
2:29,41
 
 
 
4.
603216
Wätzig, Pepe
2011
SN
TVL Freiberg
2:31,51
 
 
 
5.
603541
Herzog, Linus
2011
SN
Freiberger PSV
2:38,50
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M7
 
09.06.2018
1.
603216
Wätzig, Pepe
2011
SN
TVL Freiberg
3,01
 
 
 
2,73
 
3,01
 
2,95
 
2.
605383
Nowak, Louis
2011
SN
SV Mühlbach
2,85
 
 
 
2,45
 
2,68
 
2,85
 
3.
 
Hermann, Luis
2011
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,77
 
 
 
2,77
 
2,56
 
2,64
 
4.
603541
Herzog, Linus
2011
SN
Freiberger PSV
2,65
 
 
 
2,57
 
2,65
 
2,19
 
5.
603250
Rehn, Finley
2011
SN
LWV Geringswalde
2,62
 
 
 
x
 
x
 
2,62
 
6.
605250
Unglaub, Charlie
2011
SN
Freiberger PSV
2,52
 
 
 
2,50
 
2,52
 
2,39
 
7.
601604
Grummt, Theodor
2011
SN
Freiberger PSV
2,08
 
 
 
x
 
x
 
2,08
 
 
604714
Pfeiffer, Peet
2012
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
09.06.2018
1.
603250
Rehn, Finley
2011
SN
LWV Geringswalde
31,00
 
 
 
12,50
31,00
28,60
2.
603216
Wätzig, Pepe
2011
SN
TVL Freiberg
21,20
 
 
 
21,20
16,50
20,70
3.
605383
Nowak, Louis
2011
SN
SV Mühlbach
19,60
 
 
 
19,60
12,70
14,90
4.
601604
Grummt, Theodor
2011
SN
Freiberger PSV
17,50
 
 
 
17,50
16,70
17,00
5.
605250
Unglaub, Charlie
2011
SN
Freiberger PSV
15,40
 
 
 
14,80
12,50
15,40
6.
604714
Pfeiffer, Peet
2012
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
14,40
 
 
 
12,80
14,40
-
7.
603541
Herzog, Linus
2011
SN
Freiberger PSV
12,70
 
 
 
12,70
12,40
12,60
8.
 
Hermann, Luis
2011
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,10
 
 
 
7,70
8,80
10,10
Kinder M8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
603583
Senftleben, Linus
2010
SN
Döbelner SC 02-90
8,83
 
q
 
2.
603204
Wolf, Finley Max
2010
SN
TVL Freiberg
9,17
 
 
 
3.
603423
Helm, Louis
2010
SN
SV Einheit Bräunsdorf
9,44
 
 
 
4.
 
Matthes, Kurt
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,71
 
 
 
 
602507
Weber, Paul
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
 
Woost, Malte
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
9,37
 
 
 
2.
 
Herrmann, Ari
2010
SN
SG Vorwärts Frankenberg
9,44
 
 
 
3.
603540
Heinrich, Erik
2010
SN
Freiberger PSV
9,82
 
 
 
 
605411
Rehwagen, Lucas
2010
SN
TSG Oederan
n.a.
 
 
 
 
602400
Keutel, Matti
2010
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
601634
Lisk, Lucien
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,72
 
q
 
2.
603415
Kohlstock, Fritjof
2010
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
8,80
 
q
 
3.
604742
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
9,03
 
 
 
4.
604115
Floßmann, Ferris
2010
SN
Döbelner SC 02-90
9,05
 
 
 
5.
603584
Schneider, Jannik
2010
SN
Döbelner SC 02-90
9,35
 
 
 
6.
 
Wagler, Benjamin
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,42
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
603246
Porsche, Gustav
2010
SN
LWV Geringswalde
8,56
 
q
 
2.
604738
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
8,65
 
q
 
3.
 
Krußig, Niklas
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
8,84
 
q
 
4.
 
Scheithauer, Moritz
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
9,07
 
 
 
5.
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
9,25
 
 
 
6.
605135
Tschikov, Alexander
2010
SN
Freiberger PSV
9,75
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
603246
Porsche, Gustav
2010
SN
LWV Geringswalde
8,35
 
 
 
2.
601634
Lisk, Lucien
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,48
 
 
 
3.
604738
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
8,50
 
 
 
4.
 
Krußig, Niklas
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
8,76
 
 
 
5.
603583
Senftleben, Linus
2010
SN
Döbelner SC 02-90
8,82
 
 
 
6.
603415
Kohlstock, Fritjof
2010
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
8,84
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
603204
Wolf, Finley Max
2010
SN
TVL Freiberg
2:14,61
 
 
 
2.
605135
Tschikov, Alexander
2010
SN
Freiberger PSV
2:17,05
 
 
 
3.
 
Krußig, Niklas
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
2:19,12
 
 
 
4.
601634
Lisk, Lucien
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:21,06
 
 
 
5.
603584
Schneider, Jannik
2010
SN
Döbelner SC 02-90
2:22,27
 
 
 
6.
603583
Senftleben, Linus
2010
SN
Döbelner SC 02-90
2:26,34
 
 
 
7.
604742
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
2:26,81
 
 
 
8.
604738
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
2:30,12
 
 
 
9.
603540
Heinrich, Erik
2010
SN
Freiberger PSV
2:32,81
 
 
 
10.
602400
Keutel, Matti
2010
SN
LV Mittweida 09
2:36,22
 
 
 
11.
604115
Floßmann, Ferris
2010
SN
Döbelner SC 02-90
2:36,26
 
 
 
12.
 
Matthes, Kurt
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2:43,02
 
 
 
13.
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
2:53,74
 
 
 
 
605411
Rehwagen, Lucas
2010
SN
TSG Oederan
n.a.
 
 
 
 
605427
Lochschmidt, Levi
2010
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
 
Scheithauer, Moritz
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
n.a.
 
 
 
 
602507
Weber, Paul
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Woost, Malte
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
n.a.
 
 
 
 
603246
Porsche, Gustav
2010
SN
LWV Geringswalde
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
604738
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
3,47
 
 
 
3,47
 
3,14
 
3,17
 
2.
 
Krußig, Niklas
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
3,22
 
 
 
3,21
 
x
 
3,22
 
3.
601634
Lisk, Lucien
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,19
 
 
 
3,19
 
2,96
 
3,17
 
4.
603246
Porsche, Gustav
2010
SN
LWV Geringswalde
3,08
 
 
 
2,98
 
2,96
 
3,08
 
5.
603415
Kohlstock, Fritjof
2010
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
3,01
 
 
 
3,01
 
2,95
 
2,79
 
6.
604742
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
2,98
 
 
 
2,84
 
2,98
 
2,78
 
7.
605135
Tschikov, Alexander
2010
SN
Freiberger PSV
2,85
 
 
 
2,85
 
2,82
 
2,72
 
8.
603583
Senftleben, Linus
2010
SN
Döbelner SC 02-90
2,83
 
 
 
2,83
 
2,58
 
2,57
 
9.
 
Scheithauer, Moritz
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
2,79
 
 
 
2,79
 
2,76
 
2,67
 
10.
604115
Floßmann, Ferris
2010
SN
Döbelner SC 02-90
2,76
 
 
 
2,76
 
x
 
2,28
 
11.
603204
Wolf, Finley Max
2010
SN
TVL Freiberg
2,72
 
 
 
2,69
 
2,72
 
x
 
12.
602400
Keutel, Matti
2010
SN
LV Mittweida 09
2,71
 
 
 
2,60
 
2,63
 
2,71
 
13.
605392
Herrmann, Junis
2010
SN
Döbelner SC 02-90
2,69
 
 
 
2,58
 
2,69
 
x
 
14.
 
Woost, Malte
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
2,66
 
 
 
2,61
 
2,66
 
2,38
 
15.
603423
Helm, Louis
2010
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2,63
 
 
 
2,61
 
2,63
 
2,62
 
16.
603540
Heinrich, Erik
2010
SN
Freiberger PSV
2,61
 
 
 
2,61
 
2,58
 
2,50
 
17.
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
2,57
 
 
 
2,57
 
x
 
2,35
 
18.
603584
Schneider, Jannik
2010
SN
Döbelner SC 02-90
2,50
 
 
 
2,50
 
2,45
 
2,45
 
19.
 
Herrmann, Ari
2010
SN
SG Vorwärts Frankenberg
2,50
 
 
 
2,39
 
2,50
 
x
 
20.
 
Matthes, Kurt
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,49
 
 
 
x
 
x
 
2,49
 
21.
 
Wagler, Benjamin
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,04
 
 
 
2,00
 
x
 
2,04
 
 
605427
Lochschmidt, Levi
2010
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
602507
Weber, Paul
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
605411
Rehwagen, Lucas
2010
SN
TSG Oederan
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
09.06.2018
1.
604738
Neubert, Linus
2010
SN
SV Mühlbach
30,90
 
 
 
27,30
30,90
28,40
2.
 
Krußig, Niklas
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
29,80
 
 
 
29,80
25,60
26,90
3.
604742
Milde, Karl
2010
SN
SV Mühlbach
26,20
 
 
 
26,20
25,20
23,30
4.
605135
Tschikov, Alexander
2010
SN
Freiberger PSV
24,40
 
 
 
21,90
24,20
24,40
5.
603540
Heinrich, Erik
2010
SN
Freiberger PSV
24,40
 
 
 
18,00
23,10
24,40
6.
603415
Kohlstock, Fritjof
2010
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
22,70
 
 
 
18,20
19,40
22,70
7.
603204
Wolf, Finley Max
2010
SN
TVL Freiberg
21,50
 
 
 
21,50
19,50
18,90
8.
605392
Herrmann, Junis
2010
SN
Döbelner SC 02-90
21,00
 
 
 
19,20
21,00
18,20
9.
 
Woost, Malte
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
20,80
 
 
 
17,50
20,80
10,80
10.
603423
Helm, Louis
2010
SN
SV Einheit Bräunsdorf
19,40
 
 
 
17,40
19,40
19,40
11.
603584
Schneider, Jannik
2010
SN
Döbelner SC 02-90
18,20
 
 
 
14,40
18,20
14,20
12.
602400
Keutel, Matti
2010
SN
LV Mittweida 09
18,00
 
 
 
5,80
18,00
16,10
13.
 
Scheithauer, Moritz
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
16,40
 
 
 
15,30
15,80
16,40
14.
604115
Floßmann, Ferris
2010
SN
Döbelner SC 02-90
16,20
 
 
 
13,10
15,50
16,20
15.
603583
Senftleben, Linus
2010
SN
Döbelner SC 02-90
14,90
 
 
 
-
14,90
10,60
16.
603259
Löser, Philipp
2010
SN
LV Mittweida 09
13,50
 
 
 
13,50
12,00
11,40
 
605427
Lochschmidt, Levi
2010
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
605411
Rehwagen, Lucas
2010
SN
TSG Oederan
n.a.
 
 
 
 
602507
Weber, Paul
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
Kinder M9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M9
 
09.06.2018
1.
602766
Grahl, Jonas
2009
SN
Freiberger PSV
8,22
 
q
 
2.
 
Menzel, Ansgar
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,59
 
 
 
3.
603239
Hüttner, Linus
2009
SN
LWV Geringswalde
8,69
 
 
 
4.
 
Kiontke, Etienne
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,15
 
 
 
5.
604743
Börner, Nelson
2009
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
17,42
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M9
 
09.06.2018
1.
601627
Hagen, Felix
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,27
 
q
 
2.
602401
Sommerfeld, Mika
2009
SN
LV Mittweida 09
8,37
 
q
 
3.
 
Schubert, Maximilian
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
8,59
 
 
 
4.
602584
Brischalle, Jonas
2009
SN
TVL Freiberg
8,62
 
 
 
5.
 
Potgieter, Charlie
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,64
 
 
 
6.
 
Gersdorf, Jonas
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,05
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M9
 
09.06.2018
1.
604740
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
8,23
 
q
 
2.
605068
Klauß, Benny
2009
SN
SV Fortschritt Lunzenau
8,74
 
 
 
3.
 
Schiffer, Robert
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
9,07
 
 
 
4.
603639
Fleck, Edgar
2009
SN
LV Mittweida 09
9,50
 
 
 
5.
604719
Uhlemann, Anton
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
10,21
 
 
 
 
605061
Pönitz, Jonatan
2009
SN
SV Fortschritt Lunzenau
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M9
 
09.06.2018
1.
603238
Helbig, Jonas
2009
SN
LWV Geringswalde
8,48
 
q
 
2.
 
Voigt, Jack Lennox
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
8,65
 
 
 
3.
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
8,89
 
 
 
4.
 
Graf, Tajo
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,96
 
 
 
5.
603195
Lennox, Volkmann
2009
SN
TSG Oederan
9,29
 
 
 
 
602596
Marx, Milo
2009
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder M9
 
09.06.2018
1.
604811
Opp, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
8,42
 
q
 
2.
603240
Pohler, Timo
2009
SN
LWV Geringswalde
8,52
 
 
 
3.
603416
Richter, Louis
2009
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
8,76
 
 
 
4.
602323
Preißer, Jonathan
2009
SN
Döbelner SC 02-90
8,95
 
 
 
5.
602321
Liebhauser, Clemens
2009
SN
Döbelner SC 02-90
9,26
 
 
 
6.
602148
Berndt, Maxemilian
2009
SN
TSG Oederan
10,67
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
09.06.2018
1.
602766
Grahl, Jonas
2009
SN
Freiberger PSV
8,09
 
 
 
2.
601627
Hagen, Felix
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,17
 
 
 
3.
604740
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
8,26
 
 
 
4.
604811
Opp, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
8,30
 
 
 
5.
602401
Sommerfeld, Mika
2009
SN
LV Mittweida 09
8,48
 
 
 
6.
603238
Helbig, Jonas
2009
SN
LWV Geringswalde
8,50
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
09.06.2018
1.
601627
Hagen, Felix
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:02,24
 
 
 
2.
604811
Opp, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
2:05,26
 
 
 
3.
604740
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
2:08,34
 
 
 
4.
603238
Helbig, Jonas
2009
SN
LWV Geringswalde
2:12,29
 
 
 
5.
602321
Liebhauser, Clemens
2009
SN
Döbelner SC 02-90
2:13,29
 
 
 
6.
602766
Grahl, Jonas
2009
SN
Freiberger PSV
2:17,49
 
 
 
7.
 
Potgieter, Charlie
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2:18,56
 
 
 
8.
602401
Sommerfeld, Mika
2009
SN
LV Mittweida 09
2:19,08
 
 
 
9.
602323
Preißer, Jonathan
2009
SN
Döbelner SC 02-90
2:19,38
 
 
 
10.
602584
Brischalle, Jonas
2009
SN
TVL Freiberg
2:21,03
 
 
 
11.
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
2:22,26
 
 
 
12.
602148
Berndt, Maxemilian
2009
SN
TSG Oederan
2:24,18
 
 
 
13.
603195
Lennox, Volkmann
2009
SN
TSG Oederan
2:24,70
 
 
 
14.
605068
Klauß, Benny
2009
SN
SV Fortschritt Lunzenau
2:28,15
 
 
 
15.
603639
Fleck, Edgar
2009
SN
LV Mittweida 09
2:31,73
 
 
 
 
605061
Pönitz, Jonatan
2009
SN
SV Fortschritt Lunzenau
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
09.06.2018
1.
601627
Hagen, Felix
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3,73
 
 
 
3,32
 
3,73
 
3,60
 
2.
602766
Grahl, Jonas
2009
SN
Freiberger PSV
3,55
 
 
 
3,39
 
3,50
 
3,55
 
3.
604811
Opp, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
3,50
 
 
 
3,50
 
3,42
 
3,50
 
4.
604740
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
3,45
 
 
 
3,45
 
3,44
 
x
 
5.
 
Schubert, Maximilian
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
3,44
 
 
 
3,43
 
3,44
 
3,44
 
6.
605068
Klauß, Benny
2009
SN
SV Fortschritt Lunzenau
3,40
 
 
 
x
 
3,40
 
3,35
 
7.
602401
Sommerfeld, Mika
2009
SN
LV Mittweida 09
3,40
 
 
 
3,40
 
3,13
 
3,31
 
8.
603238
Helbig, Jonas
2009
SN
LWV Geringswalde
3,40
 
 
 
3,21
 
3,24
 
3,40
 
9.
603239
Hüttner, Linus
2009
SN
LWV Geringswalde
3,25
 
 
 
x
 
3,25
 
2,75
 
10.
603240
Pohler, Timo
2009
SN
LWV Geringswalde
3,20
 
 
 
2,82
 
3,20
 
3,03
 
11.
603416
Richter, Louis
2009
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
3,19
 
 
 
3,19
 
3,07
 
3,15
 
12.
 
Schiffer, Robert
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
3,19
 
 
 
x
 
3,19
 
3,12
 
13.
 
Voigt, Jack Lennox
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
3,18
 
 
 
2,27
 
3,01
 
3,18
 
14.
602321
Liebhauser, Clemens
2009
SN
Döbelner SC 02-90
3,12
 
 
 
3,08
 
3,06
 
3,12
 
15.
 
Graf, Tajo
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,10
 
 
 
2,79
 
3,10
 
2,95
 
16.
 
Gersdorf, Jonas
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,07
 
 
 
2,95
 
3,07
 
2,92
 
17.
 
Menzel, Ansgar
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,06
 
 
 
3,06
 
2,97
 
2,85
 
18.
 
Potgieter, Charlie
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,02
 
 
 
3,02
 
3,00
 
2,72
 
19.
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
3,02
 
 
 
x
 
2,78
 
3,02
 
20.
602323
Preißer, Jonathan
2009
SN
Döbelner SC 02-90
3,00
 
 
 
x
 
2,87
 
3,00
 
21.
602584
Brischalle, Jonas
2009
SN
TVL Freiberg
2,99
 
 
 
2,93
 
2,85
 
2,99
 
22.
603195
Lennox, Volkmann
2009
SN
TSG Oederan
2,95
 
 
 
2,68
 
2,83
 
2,95
 
23.
604743
Börner, Nelson
2009
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
2,89
 
 
 
2,89
 
2,63
 
2,73
 
24.
 
Kiontke, Etienne
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,67
 
 
 
x
 
2,67
 
x
 
25.
603639
Fleck, Edgar
2009
SN
LV Mittweida 09
2,66
 
 
 
x
 
2,63
 
2,66
 
26.
602148
Berndt, Maxemilian
2009
SN
TSG Oederan
2,47
 
 
 
2,40
 
2,47
 
2,29
 
 
602596
Marx, Milo
2009
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
 
605061
Pönitz, Jonatan
2009
SN
SV Fortschritt Lunzenau
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
09.06.2018
1.
602766
Grahl, Jonas
2009
SN
Freiberger PSV
37,90
 
 
 
36,00
32,50
37,90
2.
 
Schiffer, Robert
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
37,30
 
 
 
37,30
36,20
32,10
3.
604740
Nowak, Janek
2009
SN
SV Mühlbach
32,70
 
 
 
32,50
31,10
32,70
4.
604811
Opp, Jonas
2009
SN
LV Mittweida 09
32,10
 
 
 
27,60
28,50
32,10
5.
604743
Börner, Nelson
2009
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
32,00
 
 
 
31,40
32,00
30,70
6.
 
Voigt, Jack Lennox
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
30,30
 
 
 
30,30
29,40
29,00
7.
605068
Klauß, Benny
2009
SN
SV Fortschritt Lunzenau
30,10
 
 
 
26,40
30,10
28,80
8.
 
Schubert, Maximilian
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
29,20
 
 
 
29,20
26,80
29,00
9.
603507
Seidel, Tom
2009
SN
LV Mittweida 09
28,30
 
 
 
27,40
28,30
24,80
10.
602321
Liebhauser, Clemens
2009
SN
Döbelner SC 02-90
27,60
 
 
 
26,80
24,20
27,60
11.
601627
Hagen, Felix
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
27,30
 
 
 
25,30
27,30
19,40
12.
602401
Sommerfeld, Mika
2009
SN
LV Mittweida 09
25,40
 
 
 
24,00
24,20
25,40
13.
 
Graf, Tajo
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
24,20
 
 
 
20,80
23,50
24,20
14.
603239
Hüttner, Linus
2009
SN
LWV Geringswalde
21,20
 
 
 
20,10
18,50
21,20
15.
602584
Brischalle, Jonas
2009
SN
TVL Freiberg
21,20
 
 
 
21,20
19,40
18,20
16.
 
Kiontke, Etienne
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
21,10
 
 
 
21,10
18,10
16,60
17.
603416
Richter, Louis
2009
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
20,90
 
 
 
19,60
20,80
20,90
18.
603240
Pohler, Timo
2009
SN
LWV Geringswalde
20,70
 
 
 
20,70
19,20
17,80
19.
603238
Helbig, Jonas
2009
SN
LWV Geringswalde
20,60
 
 
 
11,50
20,60
17,30
20.
602323
Preißer, Jonathan
2009
SN
Döbelner SC 02-90
19,70
 
 
 
11,00
19,70
18,10
21.
603195
Lennox, Volkmann
2009
SN
TSG Oederan
18,40
 
 
 
18,40
15,80
12,20
22.
602148
Berndt, Maxemilian
2009
SN
TSG Oederan
16,20
 
 
 
16,00
16,20
16,10
23.
603639
Fleck, Edgar
2009
SN
LV Mittweida 09
14,80
 
 
 
14,40
14,80
x
24.
604719
Uhlemann, Anton
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
13,20
 
 
 
10,50
13,20
8,80
 
602596
Marx, Milo
2009
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
Kinder M10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
 
Fischer, Jamie
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
8,27
 
 
 
2.
603160
Hellwig, Paul
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,48
 
 
 
3.
602594
Elz, Colin
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
8,51
 
 
 
4.
602909
Ortmann, Leonhardt
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
8,93
 
 
 
 
603357
Petzold, Malte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
Freiberger PSV
8,12
 
q
 
2.
602320
Reuschel, Enno
2008
SN
Döbelner SC 02-90
8,35
 
 
 
3.
601897
Meyer, Nick
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,40
 
 
 
4.
602147
Kindt, Oliver
2008
SN
TSG Oederan
8,50
 
 
 
5.
601752
Herrmann, Loki
2008
SN
SG Vorwärts Frankenberg
8,67
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
7,89
 
q
 
2.
 
Fröhlich, Norman
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,05
 
q
 
3.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,19
 
q
 
4.
601757
Spangenberg, Oskar
2008
SN
Döbelner SC 02-90
8,38
 
 
 
 
604447
Feldmann, Randy
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
602334
Ludwig, Philip
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
8,13
 
q
 
2.
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
Freiberger PSV
8,34
 
 
 
3.
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
Freiberger PSV
8,52
 
 
 
 
 
Weber, John
2008
SN
Grundschule Mohsdorf
n.a.
 
 
 
 
604739
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
8,11
 
q
 
2.
605321
Haubitz, Till
2008
SN
Döbelner SC 02-90
8,87
 
 
 
3.
 
German, Anton
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,20
 
 
 
4.
601856
Fuhrmann, Philipp
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,29
 
 
 
 
604190
Wagner, Til
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Pumpol, Joschwa
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
7,90
 
 
 
2.
 
Fröhlich, Norman
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,06
 
 
 
3.
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
8,09
 
 
 
4.
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
Freiberger PSV
8,17
 
 
 
5.
602334
Ludwig, Philip
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
8,27
 
 
 
5.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,27
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:47,52
 
 
 
2.
602320
Reuschel, Enno
2008
SN
Döbelner SC 02-90
2:48,14
 
 
 
3.
604190
Wagner, Til
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:55,08
 
 
 
4.
602793
Rappich, Tim
2008
SN
LWV Geringswalde
3:09,90
 
 
 
5.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
3:16,45
 
 
 
6.
601856
Fuhrmann, Philipp
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:16,70
 
 
 
 
 
Fröhlich, Norman
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
 
602334
Ludwig, Philip
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
 
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
 
 
Pumpol, Joschwa
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
 
604447
Feldmann, Randy
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
601757
Spangenberg, Oskar
2008
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
 
604739
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
n.a.
 
 
 
 
 
Weber, John
2008
SN
Grundschule Mohsdorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
11,88
 
 
 
2.
601757
Spangenberg, Oskar
2008
SN
Döbelner SC 02-90
12,56
 
 
 
3.
601896
Berger, Tom
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,93
 
 
 
 
604447
Feldmann, Randy
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
601897
Meyer, Nick
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,28
 
 
 
2.
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
12,77
 
 
 
3.
 
Fröhlich, Norman
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
13,15
 
 
 
4.
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
Freiberger PSV
13,28
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,02
 
 
 
2.
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
Freiberger PSV
12,40
 
 
 
 
 
Röder, Fabian
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
Freiberger PSV
12,03
 
 
 
2.
602320
Reuschel, Enno
2008
SN
Döbelner SC 02-90
12,26
 
 
 
3.
602909
Ortmann, Leonhardt
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
13,91
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
603160
Hellwig, Paul
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,73
 
 
 
2.
603357
Petzold, Malte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
12,25
 
 
 
3.
604190
Wagner, Til
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
14,49
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
603160
Hellwig, Paul
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
11,73
 
 
 
2.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
11,88
 
 
 
3.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,02
 
 
 
4.
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
Freiberger PSV
12,03
 
 
 
5.
603357
Petzold, Malte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
12,25
 
 
 
6.
602320
Reuschel, Enno
2008
SN
Döbelner SC 02-90
12,26
 
 
 
7.
601897
Meyer, Nick
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,28
 
 
 
8.
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
Freiberger PSV
12,40
 
 
 
9.
601757
Spangenberg, Oskar
2008
SN
Döbelner SC 02-90
12,56
 
 
 
10.
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
12,77
 
 
 
11.
601896
Berger, Tom
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
12,93
 
 
 
12.
 
Fröhlich, Norman
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
13,15
 
 
 
13.
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
Freiberger PSV
13,28
 
 
 
14.
602909
Ortmann, Leonhardt
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
13,91
 
 
 
15.
604190
Wagner, Til
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
14,49
 
 
 
 
604447
Feldmann, Randy
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Röder, Fabian
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
601897
Meyer, Nick
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1,26
 
 
 
2.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
1,23
 
 
 
3.
602147
Kindt, Oliver
2008
SN
TSG Oederan
1,23
 
 
 
4.
604480
Höhne, Raoul
2008
SN
Freiberger PSV
1,05
 
 
 
5.
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
Freiberger PSV
1,05
 
 
 
6.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1,05
 
 
 
7.
 
Röder, Fabian
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
1,05
 
 
 
8.
 
Fischer, Jamie
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
1,00
 
 
 
95
100
105
110
115
120
123
126
129
Meyer
-
o
o
o
o
xxo
xxo
o
x-
Jäger
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Kindt
o
o
xxo
o
o
xxo
o
xxx
Höhne
o
o
o
xxx
Weber
o
xo
o
xxx
Rössler
-
o
xo
xxx
Röder
o
xo
xxo
xxx
Fischer
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,01
 
 
 
x
 
4,01
 
x
 
4,00
 
3,91
 
3,96
 
2.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
3,91
 
 
 
3,79
 
3,66
 
3,91
 
3,88
 
3,75
 
x
 
3.
601897
Meyer, Nick
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,88
 
 
 
3,66
 
3,48
 
3,53
 
3,58
 
3,88
 
x
 
4.
602793
Rappich, Tim
2008
SN
LWV Geringswalde
3,82
 
 
 
3,82
 
3,65
 
3,72
 
3,71
 
3,50
 
3,66
 
5.
602594
Elz, Colin
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
3,80
 
 
 
3,80
 
3,51
 
3,31
 
3,32
 
3,52
 
3,60
 
6.
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
Freiberger PSV
3,79
 
 
 
3,79
 
3,65
 
3,71
 
x
 
3,50
 
x
 
7.
601757
Spangenberg, Oskar
2008
SN
Döbelner SC 02-90
3,73
 
 
 
3,48
 
3,64
 
3,46
 
3,55
 
3,73
 
3,56
 
8.
602320
Reuschel, Enno
2008
SN
Döbelner SC 02-90
3,71
 
 
 
3,71
 
3,64
 
3,61
 
3,68
 
3,56
 
3,22
 
9.
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
Freiberger PSV
3,62
 
 
 
3,62
 
3,26
 
3,31
 
10.
602605
Weber, Laurenz
2008
SN
Freiberger PSV
3,57
 
 
 
3,57
 
3,06
 
3,34
 
11.
 
Fröhlich, Norman
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,54
 
 
 
3,43
 
3,54
 
3,34
 
12.
604480
Höhne, Raoul
2008
SN
Freiberger PSV
3,52
 
 
 
3,52
 
3,38
 
2,92
 
13.
601896
Berger, Tom
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,48
 
 
 
3,22
 
3,48
 
3,36
 
14.
602147
Kindt, Oliver
2008
SN
TSG Oederan
3,45
 
 
 
3,34
 
3,45
 
3,32
 
15.
 
Fischer, Jamie
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
3,43
 
 
 
3,43
 
x
 
3,08
 
16.
601752
Herrmann, Loki
2008
SN
SG Vorwärts Frankenberg
3,42
 
 
 
3,42
 
3,37
 
3,24
 
17.
602334
Ludwig, Philip
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
3,41
 
 
 
3,36
 
3,30
 
3,41
 
18.
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
3,40
 
 
 
3,40
 
3,37
 
3,20
 
19.
605321
Haubitz, Till
2008
SN
Döbelner SC 02-90
3,38
 
 
 
3,38
 
3,21
 
3,35
 
20.
602909
Ortmann, Leonhardt
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
3,36
 
 
 
3,36
 
3,08
 
x
 
21.
 
Röder, Fabian
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
3,18
 
 
 
3,18
 
3,03
 
2,85
 
22.
605388
Führer, Maximilian
2008
SN
Döbelner SC 02-90
3,06
 
 
 
3,06
 
3,00
 
x
 
23.
601856
Fuhrmann, Philipp
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,02
 
 
 
2,98
 
3,02
 
2,85
 
24.
604190
Wagner, Til
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2,98
 
 
 
2,90
 
2,98
 
x
 
25.
 
German, Anton
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,87
 
 
 
2,80
 
2,69
 
2,87
 
 
604739
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
n.a.
 
 
 
 
604447
Feldmann, Randy
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Weber, John
2008
SN
Grundschule Mohsdorf
n.a.
 
 
 
 
603357
Petzold, Malte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
 
 
Pumpol, Joschwa
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
09.06.2018
1.
601896
Berger, Tom
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
45,10
 
 
 
37,20
38,00
37,10
34,30
44,20
45,10
2.
601594
Babatz, Lenny
2008
SN
Freiberger PSV
39,70
 
 
 
36,30
36,70
34,50
36,60
39,70
35,90
3.
 
Röder, Fabian
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
38,30
 
 
 
32,30
35,50
35,00
35,80
36,50
38,30
4.
603160
Hellwig, Paul
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
37,60
 
 
 
37,60
34,50
34,50
33,70
35,90
34,30
5.
601897
Meyer, Nick
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
34,30
 
 
 
30,80
32,70
23,10
23,30
34,20
34,30
6.
604480
Höhne, Raoul
2008
SN
Freiberger PSV
33,00
 
 
 
27,50
32,60
28,20
28,90
33,00
26,50
7.
603539
Heinrich, Tim
2008
SN
Freiberger PSV
30,80
 
 
 
29,20
29,30
30,30
27,40
30,80
25,70
8.
603888
Jäger, Jonas
2008
SN
VfA Rochlitzer Berg
30,60
 
 
 
30,60
29,90
29,20
25,00
28,40
28,80
9.
602793
Rappich, Tim
2008
SN
LWV Geringswalde
30,00
 
 
 
30,00
28,40
28,60
10.
602594
Elz, Colin
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
30,00
 
 
 
24,50
27,00
30,00
11.
603102
Rössler, Christoph
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
29,40
 
 
 
25,50
26,80
29,40
12.
604190
Wagner, Til
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
29,20
 
 
 
22,50
29,20
28,70
13.
601757
Spangenberg, Oskar
2008
SN
Döbelner SC 02-90
28,40
 
 
 
28,40
26,50
27,10
14.
602909
Ortmann, Leonhardt
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
26,80
 
 
 
20,00
24,60
26,80
15.
 
Fischer, Jamie
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
26,30
 
 
 
23,20
-
26,30
16.
605321
Haubitz, Till
2008
SN
Döbelner SC 02-90
25,50
 
 
 
20,00
25,50
25,50
17.
602320
Reuschel, Enno
2008
SN
Döbelner SC 02-90
24,40
 
 
 
24,40
22,60
22,00
18.
601856
Fuhrmann, Philipp
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
24,40
 
 
 
24,40
20,20
17,20
19.
604686
Weider, Karl Konstantin
2008
SN
TVL Freiberg
23,40
 
 
 
23,30
23,40
22,30
20.
605388
Führer, Maximilian
2008
SN
Döbelner SC 02-90
18,70
 
 
 
18,50
18,70
17,80
 
603357
Petzold, Malte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
 
602334
Ludwig, Philip
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
 
 
Pumpol, Joschwa
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
 
604447
Feldmann, Randy
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
604739
Neubert, Max
2008
SN
SV Mühlbach
n.a.
 
 
 
 
 
Weber, John
2008
SN
Grundschule Mohsdorf
n.a.
 
 
 
Kinder M11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
604688
Timmel, Emil
2007
SN
TVL Freiberg
7,61
 
q
 
2.
600161
Tschuk, Christopher
2007
SN
SV Rotation Weißenborn
8,07
 
 
 
3.
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
8,69
 
 
 
4.
604747
Mätzold, Ben Luca
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
9,45
 
 
 
5.
602333
Gey, Lewis
2007
SN
TSV Medizin Wechselburg
9,54
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
7,52
 
q
 
2.
 
Potgieter, Sam
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
7,59
 
q
 
3.
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
8,38
 
 
 
4.
604748
Zimmer, Till
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
8,56
 
 
 
 
600149
Gärtner, Tom
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
7,73
 
q
 
2.
600609
Schliemann, Max
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,14
 
 
 
3.
602341
Floßmann, Ferenc
2007
SN
Döbelner SC 02-90
8,23
 
 
 
4.
603698
Raudzus, Jannis
2007
SN
Döbelner SC 02-90
8,99
 
 
 
5.
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
9,09
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
604481
Löhner, Magnus
2007
SN
Freiberger PSV
7,99
 
q
 
2.
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
8,03
 
q
 
3.
601907
Müller, Arno
2007
SN
Döbelner SC 02-90
8,14
 
 
 
4.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
8,21
 
 
 
5.
601726
Helm, Philipp
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,52
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
7,39
 
 
 
2.
 
Potgieter, Sam
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
7,57
 
 
 
3.
604688
Timmel, Emil
2007
SN
TVL Freiberg
7,74
 
 
 
4.
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
7,78
 
 
 
5.
604481
Löhner, Magnus
2007
SN
Freiberger PSV
7,96
 
 
 
6.
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
7,98
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
2:45,00
 
 
 
2.
600440
Bianchin, Levi
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:46,58
 
 
 
3.
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
2:47,67
 
 
 
4.
601907
Müller, Arno
2007
SN
Döbelner SC 02-90
2:48,36
 
 
 
5.
 
Potgieter, Sam
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2:58,46
 
 
 
6.
 
Hoyer, Vincent
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2:58,85
 
 
 
7.
600149
Gärtner, Tom
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:03,94
 
 
 
8.
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
3:06,04
 
 
 
9.
602333
Gey, Lewis
2007
SN
TSV Medizin Wechselburg
3:12,29
 
 
 
 
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
600161
Tschuk, Christopher
2007
SN
SV Rotation Weißenborn
n.a.
 
 
 
 
604688
Timmel, Emil
2007
SN
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,50
 
 
 
2.
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
11,15
 
 
 
3.
600609
Schliemann, Max
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11,26
 
 
 
4.
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
12,78
 
 
 
5.
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
12,92
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
604688
Timmel, Emil
2007
SN
TVL Freiberg
11,77
 
 
 
2.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
12,14
 
 
 
3.
604481
Löhner, Magnus
2007
SN
Freiberger PSV
12,75
 
 
 
4.
604748
Zimmer, Till
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
12,82
 
 
 
 
601907
Müller, Arno
2007
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
600161
Tschuk, Christopher
2007
SN
SV Rotation Weißenborn
11,45
 
 
 
2.
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
12,20
 
 
 
3.
602341
Floßmann, Ferenc
2007
SN
Döbelner SC 02-90
12,63
 
 
 
4.
602333
Gey, Lewis
2007
SN
TSV Medizin Wechselburg
13,26
 
 
 
5.
604747
Mätzold, Ben Luca
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
14,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,50
 
 
 
2.
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
11,15
 
 
 
3.
600609
Schliemann, Max
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11,26
 
 
 
4.
600161
Tschuk, Christopher
2007
SN
SV Rotation Weißenborn
11,45
 
 
 
5.
604688
Timmel, Emil
2007
SN
TVL Freiberg
11,77
 
 
 
6.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
12,14
 
 
 
7.
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
12,20
 
 
 
8.
602341
Floßmann, Ferenc
2007
SN
Döbelner SC 02-90
12,63
 
 
 
9.
604481
Löhner, Magnus
2007
SN
Freiberger PSV
12,75
 
 
 
10.
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
12,78
 
 
 
11.
604748
Zimmer, Till
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
12,82
 
 
 
12.
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
12,92
 
 
 
13.
602333
Gey, Lewis
2007
SN
TSV Medizin Wechselburg
13,26
 
 
 
14.
604747
Mätzold, Ben Luca
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
14,44
 
 
 
 
601907
Müller, Arno
2007
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1,32
 
 
 
2.
600609
Schliemann, Max
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
1,20
 
 
 
3.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
1,15
 
 
 
4.
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
1,15
 
 
 
5.
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
1,15
 
 
 
5.
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
1,15
 
 
 
7.
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
1,15
 
 
 
95
100
105
110
115
120
123
126
129
132
135
Schenk
-
-
o
o
o
o
xo
o
xo
xo
x
Schliemann
o
o
o
o
o
o
xxx
Anker
-
o
o
o
o
xxx
Lippmann
-
o
o
xo
o
xxx
Iffländer
-
o
o
o
xo
xxx
Klemm
-
o
o
o
xo
xxx
Milde
-
-
o
o
xxo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
601893
Schenk, Pepe
2007
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
4,60
 
 
 
4,41
 
4,22
 
4,60
 
4,54
 
4,32
 
3,56
 
2.
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
4,10
 
 
 
4,10
 
3,95
 
3,81
 
3,94
 
4,06
 
3,98
 
3.
600161
Tschuk, Christopher
2007
SN
SV Rotation Weißenborn
4,01
 
 
 
3,97
 
1,91
 
3,79
 
3,67
 
4,00
 
4,01
 
4.
604688
Timmel, Emil
2007
SN
TVL Freiberg
3,95
 
 
 
3,86
 
3,90
 
3,94
 
3,81
 
3,91
 
3,95
 
5.
 
Potgieter, Sam
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,89
 
 
 
3,71
 
3,82
 
3,82
 
3,86
 
3,89
 
3,81
 
6.
601726
Helm, Philipp
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3,84
 
 
 
3,79
 
3,81
 
3,75
 
3,57
 
3,84
 
3,58
 
7.
604481
Löhner, Magnus
2007
SN
Freiberger PSV
3,84
 
 
 
3,81
 
3,84
 
3,52
 
3,74
 
x
 
x
 
8.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
3,78
 
 
 
3,70
 
3,71
 
3,78
 
x
 
3,66
 
3,73
 
9.
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
3,73
 
 
 
2,72
 
3,27
 
3,73
 
10.
600609
Schliemann, Max
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3,63
 
 
 
3,52
 
3,48
 
3,63
 
11.
601907
Müller, Arno
2007
SN
Döbelner SC 02-90
3,59
 
 
 
3,59
 
3,53
 
3,49
 
12.
 
Hoyer, Vincent
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,49
 
 
 
3,42
 
3,49
 
3,36
 
13.
600149
Gärtner, Tom
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,46
 
 
 
x
 
3,20
 
3,46
 
14.
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
3,45
 
 
 
3,34
 
3,45
 
3,30
 
15.
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
3,41
 
 
 
3,41
 
3,12
 
3,37
 
16.
604748
Zimmer, Till
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
3,41
 
 
 
3,41
 
3,10
 
3,19
 
17.
602341
Floßmann, Ferenc
2007
SN
Döbelner SC 02-90
3,32
 
 
 
3,31
 
3,32
 
3,13
 
18.
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
3,25
 
 
 
3,25
 
3,21
 
3,03
 
19.
602333
Gey, Lewis
2007
SN
TSV Medizin Wechselburg
3,22
 
 
 
3,15
 
3,22
 
3,21
 
20.
603698
Raudzus, Jannis
2007
SN
Döbelner SC 02-90
3,22
 
 
 
3,22
 
3,06
 
3,11
 
21.
604747
Mätzold, Ben Luca
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
3,14
 
 
 
3,09
 
3,07
 
3,14
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
09.06.2018
1.
602508
Lippmann, Ramon
2007
SN
LV Mittweida 09
50,60
 
 
 
50,50
48,10
50,60
47,80
44,60
48,00
2.
604481
Löhner, Magnus
2007
SN
Freiberger PSV
48,00
 
 
 
48,00
44,30
46,80
42,00
43,40
40,20
3.
600161
Tschuk, Christopher
2007
SN
SV Rotation Weißenborn
41,50
 
 
 
41,50
40,00
37,20
41,40
38,70
40,00
4.
601580
Meißner, Silas
2007
SN
LV Mittweida 09
40,60
 
 
 
40,60
37,90
36,00
34,70
37,30
34,40
5.
600434
Iffländer, Nick
2007
SN
LV Mittweida 09
40,20
 
 
 
35,30
39,10
31,70
38,40
39,50
40,20
6.
602333
Gey, Lewis
2007
SN
TSV Medizin Wechselburg
39,70
 
 
 
39,70
36,30
36,80
37,60
35,70
39,50
7.
601726
Helm, Philipp
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
39,40
 
 
 
36,20
35,20
36,70
35,20
39,40
38,00
8.
600277
Anker, Sören
2007
SN
LV Mittweida 09
35,10
 
 
 
34,10
32,50
31,20
35,10
31,50
32,80
9.
603698
Raudzus, Jannis
2007
SN
Döbelner SC 02-90
31,90
 
 
 
30,00
31,50
31,90
10.
600433
Klemm, Moritz
2007
SN
LV Mittweida 09
31,70
 
 
 
30,70
31,70
x
11.
601907
Müller, Arno
2007
SN
Döbelner SC 02-90
31,10
 
 
 
31,10
21,50
12,40
12.
604688
Timmel, Emil
2007
SN
TVL Freiberg
30,90
 
 
 
29,80
28,40
30,90
13.
604748
Zimmer, Till
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
30,80
 
 
 
x
27,70
30,80
14.
604747
Mätzold, Ben Luca
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
29,40
 
 
 
28,80
29,40
25,80
15.
602416
Milde, Tilman
2007
SN
SV Mühlbach
29,30
 
 
 
28,30
x
29,30
16.
602341
Floßmann, Ferenc
2007
SN
Döbelner SC 02-90
28,10
 
 
 
23,70
25,60
28,10
 
600364
Börner, Franz
2007
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
11,08
 
q
 
2.
141335
Schroeder, Phillip
2006
SN
Döbelner SC 02-90
11,48
 
q
 
3.
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
11,88
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
10,36
 
q
 
2.
141568
Weinert, Ludwig
2006
SN
LG Mittweida
10,99
 
q
 
3.
141332
Köhler, Friedrich
2006
SN
Döbelner SC 02-90
11,14
 
q
 
4.
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
11,24
 
q
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
10,41
 
 
 
2.
141568
Weinert, Ludwig
2006
SN
LG Mittweida
10,94
 
 
 
3.
141332
Köhler, Friedrich
2006
SN
Döbelner SC 02-90
10,99
 
 
 
4.
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
11,37
 
 
 
5.
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
11,49
 
 
 
6.
141335
Schroeder, Phillip
2006
SN
Döbelner SC 02-90
11,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
141332
Köhler, Friedrich
2006
SN
Döbelner SC 02-90
2:47,65
 
 
 
2.
602591
Hörig, Kevin
2006
SN
LG Mittweida
3:01,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
10,65
 
 
 
2.
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
10,67
 
 
 
3.
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
11,43
 
 
 
4.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
11,63
 
 
 
5.
141568
Weinert, Ludwig
2006
SN
LG Mittweida
12,95
 
 
 
 
141332
Köhler, Friedrich
2006
SN
Döbelner SC 02-90
disq.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
1,43
 
 
 
2.
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
1,34
 
 
 
3.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
1,31
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Lagatz
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xo
xxx
Schreiber
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Biendara
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
4,49
 
 
 
4,49
 
x
 
3,42
 
x
 
x
 
x
 
2.
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
4,25
 
 
 
4,00
 
x
 
4,00
 
4,21
 
4,17
 
4,25
 
3.
141332
Köhler, Friedrich
2006
SN
Döbelner SC 02-90
4,25
 
 
 
3,72
 
4,11
 
4,25
 
4,18
 
3,86
 
3,98
 
4.
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
3,93
 
 
 
3,93
 
3,79
 
3,89
 
3,90
 
x
 
1,29
 
5.
141335
Schroeder, Phillip
2006
SN
Döbelner SC 02-90
3,65
 
 
 
3,31
 
x
 
3,54
 
3,65
 
x
 
3,65
 
6.
602591
Hörig, Kevin
2006
SN
LG Mittweida
3,39
 
 
 
3,39
 
3,20
 
3,38
 
3,39
 
2,96
 
x
 
7.
141568
Weinert, Ludwig
2006
SN
LG Mittweida
3,36
 
 
 
x
 
3,36
 
x
 
x
 
3,16
 
x
 
 
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
9,05
 
 
 
8,90
8,26
8,31
8,32
8,91
9,05
2.
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
8,14
 
 
 
7,09
8,14
7,13
7,56
6,89
7,49
3.
141332
Köhler, Friedrich
2006
SN
Döbelner SC 02-90
7,57
 
 
 
7,57
7,45
7,08
6,49
6,54
6,84
4.
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
7,19
 
 
 
5,73
6,57
7,02
6,21
6,86
7,19
5.
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
7,01
 
 
 
6,35
6,45
6,33
5,03
7,01
5,71
6.
602591
Hörig, Kevin
2006
SN
LG Mittweida
6,66
 
 
 
6,17
6,51
6,66
6,47
6,36
5,89
7.
141335
Schroeder, Phillip
2006
SN
Döbelner SC 02-90
6,08
 
 
 
5,43
6,00
6,08
5,46
5,50
6,03
8.
141568
Weinert, Ludwig
2006
SN
LG Mittweida
5,49
 
 
 
-
5,13
-
5,40
5,15
5,49
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
23,31
 
 
 
-
-
23,31
-
-
23,30
2.
141332
Köhler, Friedrich
2006
SN
Döbelner SC 02-90
21,78
 
 
 
-
-
21,78
-
-
21,76
3.
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
21,74
 
 
 
-
-
15,30
-
-
21,74
4.
602591
Hörig, Kevin
2006
SN
LG Mittweida
19,15
 
 
 
-
-
19,15
-
-
19,15
5.
141568
Weinert, Ludwig
2006
SN
LG Mittweida
14,57
 
 
 
-
-
12,39
-
-
14,57
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
28,24
 
 
 
28,24
28,24
x
2.
141347
Kaden, Noel
2006
SN
TVL Freiberg
23,18
 
 
 
19,28
23,18
3.
141335
Schroeder, Phillip
2006
SN
Döbelner SC 02-90
22,50
 
 
 
21,99
x
22,50
x
4.
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
20,54
 
 
 
20,54
20,54
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
141334
Jahn, Sascha
2006
SN
Döbelner SC 02-90
44,10
 
 
 
44,10
38,40
34,10
33,40
32,60
34,80
2.
141569
Schreiber, Elia
2006
SN
LG Mittweida
43,70
 
 
 
43,70
43,10
35,20
39,40
38,40
41,60
3.
141333
Biendara, Patrick
2006
SN
Döbelner SC 02-90
40,50
 
 
 
39,90
x
36,10
40,50
40,10
36,00
4.
601233
Lagatz, Theo
2006
SN
SV Mühlbach
34,20
 
 
 
34,20
33,20
21,50
33,50
32,30
34,00
5.
141332
Köhler, Friedrich
2006
SN
Döbelner SC 02-90
31,90
 
 
 
26,30
24,80
31,90
30,50
x
x
6.
602591
Hörig, Kevin
2006
SN
LG Mittweida
30,70
 
 
 
29,90
30,70
29,90
24,20
30,00
29,50
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
140914
Schwingel, Marc
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
10,40
 
q
 
2.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
10,47
 
q
 
3.
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
11,13
 
q
 
4.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
SN
TVL Freiberg
11,47
 
 
 
5.
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
11,57
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
10,47
 
q
 
2.
140839
Grummt, Sebastian
2005
SN
Freiberger PSV
10,62
 
q
 
3.
140915
Hagen, Moritz
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11,18
 
q
 
4.
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
11,22
 
 
 
5.
605323
Eichler, Luca
2005
SN
Döbelner SC 02-90
12,23
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
140914
Schwingel, Marc
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
10,30
 
 
 
2.
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
10,53
 
 
 
3.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
10,67
 
 
 
4.
140839
Grummt, Sebastian
2005
SN
Freiberger PSV
10,89
 
 
 
5.
140915
Hagen, Moritz
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11,26
 
 
 
6.
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
11,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
2:30,21
 
 
 
2.
140903
Rössler, Christian
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:31,68
 
 
 
3.
140839
Grummt, Sebastian
2005
SN
Freiberger PSV
2:32,34
 
 
 
4.
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
2:32,92
 
 
 
5.
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
2:42,32
 
 
 
6.
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
2:45,82
 
 
 
7.
140902
Eibeck, Leonard
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:54,82
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
9,87
 
 
 
2.
140839
Grummt, Sebastian
2005
SN
Freiberger PSV
10,77
 
 
 
3.
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
10,97
 
 
 
4.
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
12,77
 
 
 
5.
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
13,42
 
 
 
 
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
1,43
 
 
 
2.
140903
Rössler, Christian
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
1,31
 
 
 
3.
140915
Hagen, Moritz
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
1,28
 
 
 
4.
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
1,25
 
 
 
5.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
SN
TVL Freiberg
1,20
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
Wobst
-
-
-
-
o
o
xo
o
o
xo
o
xxx
Rössler
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Hagen
o
o
o
o
xo
o
xxx
Möbius
-
-
-
o
xxo
xxx
Grobitzsch
-
-
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
SN
TVL Freiberg
1,80
 
 
 
142
150
160
170
180
190
Grobitzsch
o
xo
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
4,81
 
 
 
4,59
 
4,74
 
4,81
 
4,75
 
4,69
 
4,73
 
2.
140914
Schwingel, Marc
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
4,65
 
 
 
4,65
 
4,65
 
4,54
 
x
 
4,20
 
4,44
 
3.
140915
Hagen, Moritz
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
4,40
 
 
 
x
 
x
 
4,05
 
4,10
 
4,40
 
4,38
 
4.
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
4,19
 
 
 
4,04
 
4,08
 
4,19
 
3,61
 
3,93
 
4,09
 
5.
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
4,16
 
 
 
4,09
 
4,08
 
x
 
x
 
4,16
 
3,79
 
6.
140839
Grummt, Sebastian
2005
SN
Freiberger PSV
4,08
 
 
 
4,08
 
x
 
4,04
 
4,04
 
-
 
-
 
7.
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
4,05
 
 
 
3,95
 
4,05
 
x
 
x
 
x
 
3,72
 
8.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
SN
TVL Freiberg
4,01
 
 
 
x
 
3,94
 
3,82
 
4,01
 
x
 
x
 
9.
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
3,89
 
 
 
3,89
 
3,75
 
3,60
 
10.
140903
Rössler, Christian
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
3,70
 
11.
140902
Eibeck, Leonard
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,59
 
 
 
3,59
 
3,49
 
3,02
 
12.
605323
Eichler, Luca
2005
SN
Döbelner SC 02-90
3,59
 
 
 
x
 
3,59
 
2,95
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
140832
Otto, Moritz
2005
SN
TVL Freiberg
11,12
 
 
 
9,86
11,12
10,94
10,11
9,45
10,94
2.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
10,02
 
 
 
9,41
8,79
9,23
9,21
10,02
9,47
3.
140839
Grummt, Sebastian
2005
SN
Freiberger PSV
9,29
 
 
 
9,17
9,19
9,28
8,24
7,55
9,29
4.
140915
Hagen, Moritz
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,78
 
 
 
8,34
8,49
8,78
7,95
8,55
8,48
5.
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
8,59
 
 
 
8,16
7,93
-
8,11
8,14
8,59
6.
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
7,49
 
 
 
-
7,18
7,49
6,92
7,27
5,95
7.
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
7,27
 
 
 
6,11
6,37
6,87
6,94
7,27
6,89
8.
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
7,25
 
 
 
6,94
7,08
7,00
6,95
6,75
7,25
9.
605323
Eichler, Luca
2005
SN
Döbelner SC 02-90
6,69
 
 
 
6,09
6,03
6,69
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
31,02
 
 
 
-
-
28,83
-
-
31,02
2.
140833
Grobitzsch, Alexander
2005
SN
TVL Freiberg
22,51
 
 
 
-
-
22,51
-
-
22,49
3.
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
22,11
 
 
 
-
-
22,11
-
-
22,10
4.
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
18,27
 
 
 
-
-
16,85
-
-
18,27
5.
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
16,53
 
 
 
-
-
15,14
-
-
16,53
 
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
605323
Eichler, Luca
2005
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
140839
Grummt, Sebastian
2005
SN
Freiberger PSV
36,24
 
 
 
36,02
36,02
36,24
2.
140832
Otto, Moritz
2005
SN
TVL Freiberg
35,46
 
 
 
34,89
35,46
3.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
31,53
 
 
 
31,53
x
x
31,53
x
4.
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
26,11
 
 
 
17,90
26,11
5.
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
24,99
 
 
 
x
22,55
24,99
21,58
6.
140915
Hagen, Moritz
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
22,62
 
 
 
20,42
22,62
7.
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
20,94
 
 
 
20,94
20,94
 
140903
Rössler, Christian
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
140839
Grummt, Sebastian
2005
SN
Freiberger PSV
56,50
 
 
 
56,50
54,30
55,20
51,80
x
47,00
2.
140881
Hammer, Max
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
51,10
 
 
 
29,00
40,60
39,90
42,20
51,10
46,80
3.
140918
Skarke, Maximilian
2005
SN
Döbelner SC 02-90
45,60
 
 
 
x
42,30
44,90
42,60
44,60
45,60
4.
140897
Möbius, Dustin
2005
SN
LG Mittweida
45,20
 
 
 
41,50
41,10
x
40,40
45,20
43,20
5.
603456
Wobst, Cedric
2005
SN
LG Mittweida
42,40
 
 
 
29,40
34,30
39,50
37,20
42,40
41,20
6.
140880
Brunzel, Toni
2005
SN
TSV Medizin Wechselburg
38,30
 
 
 
28,10
35,60
35,70
38,30
36,00
35,80
7.
140902
Eibeck, Leonard
2005
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
38,10
 
 
 
36,40
34,60
37,70
38,10
36,40
37,00
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
 
Baude, Eik
2004
SN
LG Mittweida
13,55
 
 
 
2.
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
13,69
 
 
 
3.
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
13,81
 
 
 
4.
602486
Bellmann, Nick
2004
SN
Freiberger PSV
14,08
 
 
 
5.
605241
Fleck, Karl
2004
SN
LG Mittweida
16,55
 
 
 
 
140898
Claß, Lenz
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
 
Baude, Eik
2004
SN
LG Mittweida
2:36,87
 
 
 
2.
601758
Marhoffer, Robin
2004
SN
LG Mittweida
2:42,32
 
 
 
 
140898
Claß, Lenz
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
140921
Uhlemann, Peter
2004
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11:35,87
 
 
 
 
140898
Claß, Lenz
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
13,82
-0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
140921
Uhlemann, Peter
2004
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1,43
 
 
 
2.
602486
Bellmann, Nick
2004
SN
Freiberger PSV
1,25
 
 
 
3.
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
1,20
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
Uhlemann
o
o
o
o
o
xo
xxx
Bellmann
xxo
xxo
xxx
Keutel
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
4,59
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,39
(-0,8)
4,59
(+0,0)
4,50
(-2,2)
4,39
(-1,9)
4,31
(+0,0)
2.
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
4,58
+0,2
 
 
x
 
4,35
(-0,3)
4,58
(+0,2)
4,26
(-1,0)
4,03
(-1,2)
4,46
(-1,2)
3.
 
Baude, Eik
2004
SN
LG Mittweida
4,49
+0,7
 
 
4,49
(+0,7)
4,29
(-0,7)
x
 
4,46
(-0,7)
4,47
(-0,6)
4,20
(+0,0)
4.
602486
Bellmann, Nick
2004
SN
Freiberger PSV
4,09
-1,2
 
 
4,09
(-1,2)
3,93
(-0,1)
x
 
x
 
3,94
(-0,4)
3,46
(+0,3)
5.
140921
Uhlemann, Peter
2004
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,92
+0,0
 
 
x
 
3,92
(-0,5)
3,92
(+0,0)
x
 
3,42
(+0,2)
3,85
(-0,4)
6.
605241
Fleck, Karl
2004
SN
LG Mittweida
3,36
-0,2
 
 
x
 
3,36
(-0,2)
3,12
(-1,7)
3,16
(-0,8)
3,01
(-1,0)
x
 
 
140898
Claß, Lenz
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
9,01
 
 
 
7,96
9,01
8,82
8,68
7,74
8,98
2.
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
7,78
 
 
 
7,78
7,54
7,12
7,31
7,33
7,65
3.
140405
Menzel, Erik
2004
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
7,41
 
 
 
7,08
6,86
7,41
6,98
7,30
7,01
4.
605241
Fleck, Karl
2004
SN
LG Mittweida
4,94
 
 
 
4,94
3,77
4,86
4,83
3,77
4,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
24,49
 
 
 
-
23,68
24,49
-
24,00
24,49
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
140430
Keutel, Niels
2004
SN
LG Mittweida
30,46
 
 
 
-
-
x
-
30,46
x
2.
140387
Lohse, Jeremy
2004
SN
TVL Freiberg
24,91
 
 
 
24,91
x
x
x
3.
602486
Bellmann, Nick
2004
SN
Freiberger PSV
18,56
 
 
 
-
x
-
-
18,56
x
4.
140921
Uhlemann, Peter
2004
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
15,42
 
 
 
x
x
15,42
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,3
09.06.2018
1.
139870
Thomas, Valentino
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
13,44
 
q
 
2.
600189
Raudzus, Dennis
2003
SN
Döbelner SC 02-90
14,16
 
 
 
3.
603184
Mende, Manuel
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
14,80
 
 
 
 
 
Tröml, Luca
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
+1,0
09.06.2018
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,64
 
q
 
2.
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
12,02
 
q
 
3.
139867
Berger, Dominik
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,59
 
q
 
4.
141232
Feldsmann, Florian
2003
SN
LG Mittweida
12,65
 
q
 
5.
141045
Grell, Florian
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
13,04
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,06
-1,6
 
 
2.
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
12,38
-1,6
 
 
3.
139867
Berger, Dominik
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
13,04
-1,6
 
 
4.
141232
Feldsmann, Florian
2003
SN
LG Mittweida
13,23
-1,6
 
 
5.
139870
Thomas, Valentino
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
13,93
-1,6
 
 
 
141045
Grell, Florian
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
39,09
 
 
 
2.
140087
Becker, Janne
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
40,31
 
 
 
3.
139867
Berger, Dominik
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
43,26
 
 
 
4.
603184
Mende, Manuel
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
50,87
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
39,58
 
 
 
2.
140408
Lange, Tim
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
43,78
 
 
 
3.
141045
Grell, Florian
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
45,02
 
 
 
4.
140103
Eibeck, Noah
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
45,19
 
 
 
5.
 
Tröml, Luca
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
57,31
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
39,09
 
 
 
2.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
39,58
 
 
 
3.
140087
Becker, Janne
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
40,31
 
 
 
4.
139867
Berger, Dominik
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
43,26
 
 
 
5.
140408
Lange, Tim
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
43,78
 
 
 
6.
141045
Grell, Florian
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
45,02
 
 
 
7.
140103
Eibeck, Noah
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
45,19
 
 
 
8.
603184
Mende, Manuel
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
50,87
 
 
 
9.
 
Tröml, Luca
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
57,31
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
140408
Lange, Tim
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:17,45
 
 
 
2.
140087
Becker, Janne
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:17,92
 
 
 
3.
140103
Eibeck, Noah
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:21,62
 
 
 
4.
139870
Thomas, Valentino
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:26,60
 
 
 
 
 
Tröml, Luca
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
140408
Lange, Tim
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
9:53,06
 
 
 
2.
140103
Eibeck, Noah
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10:32,84
 
 
 
3.
141310
Recknagel, Uwe
2003
SN
Freiberger PSV
10:54,23
 
 
 
 
 
Tröml, Luca
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
12,36
-0,6
 
 
2.
139870
Thomas, Valentino
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
14,23
-0,6
 
 
3.
141045
Grell, Florian
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
16,13
-0,6
 
 
 
141232
Feldsmann, Florian
2003
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
139801
Uhlmann, Eddie
2003
SN
Freiberger PSV
1,80
 
 
 
2.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1,64
 
 
 
3.
141232
Feldsmann, Florian
2003
SN
LG Mittweida
1,52
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
175
180
Uhlmann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
Müller
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Feldsmann
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
6,06
-0,4
 
 
5,42
(+0,7)
5,22
(+0,4)
x
 
x
 
6,06
(-0,4)
5,80
(-2,8)
2.
141232
Feldsmann, Florian
2003
SN
LG Mittweida
5,16
-0,8
 
 
4,98
(+0,3)
5,16
(+0,1)
4,85
(+0,1)
5,07
(+0,0)
5,16
(-0,8)
4,73
(+0,0)
3.
139870
Thomas, Valentino
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
4,78
-0,1
 
 
2,86
(+0,9)
4,54
(+0,1)
4,68
(-0,2)
4,78
(-0,1)
4,63
(-1,1)
4,68
(-0,9)
4.
141045
Grell, Florian
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
4,56
+0,0
 
 
x
 
4,51
(+0,2)
4,56
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
5.
600189
Raudzus, Dennis
2003
SN
Döbelner SC 02-90
4,34
+0,0
 
 
x
 
4,34
(+0,0)
4,18
(+0,2)
4,20
(-0,8)
x
 
4,05
(-2,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
15,20
 
 
 
10,90
13,28
15,20
2.
603184
Mende, Manuel
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
11,12
 
 
 
10,33
x
10,00
11,12
x
10,51
3.
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
10,63
 
 
 
9,11
10,63
10,32
10,56
4.
141232
Feldsmann, Florian
2003
SN
LG Mittweida
10,22
 
 
 
9,61
9,82
9,93
10,22
10,01
9,86
5.
141045
Grell, Florian
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
10,18
 
 
 
7,84
9,49
8,51
8,95
9,05
10,18
6.
600189
Raudzus, Dennis
2003
SN
Döbelner SC 02-90
7,83
 
 
 
7,12
7,08
7,83
7,43
7,59
6,60
 
 
Tröml, Luca
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
40,00
 
 
 
-
38,70
39,71
-
-
40,00
2.
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
30,44
 
 
 
-
-
30,44
-
-
30,44
3.
603184
Mende, Manuel
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
26,54
 
 
 
-
-
22,05
-
-
26,54
4.
141045
Grell, Florian
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
21,66
 
 
 
-
-
21,65
-
-
21,66
5.
 
Tröml, Luca
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
20,29
 
 
 
-
-
20,29
-
-
20,29
6.
139867
Berger, Dominik
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
20,10
 
 
 
-
-
19,11
-
-
20,10
 
141232
Feldsmann, Florian
2003
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
140264
Müller, Marlon
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
49,64
 
 
 
-
-
49,64
-
-
-
2.
141232
Feldsmann, Florian
2003
SN
LG Mittweida
29,45
 
 
 
-
-
-
-
-
29,45
3.
141045
Grell, Florian
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
29,12
 
 
 
-
x
-
-
x
29,12
4.
139870
Thomas, Valentino
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
27,80
 
 
 
-
x
x
-
x
27,80
5.
141211
Rabe, Oliver
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
24,95
 
 
 
-
x
-
-
x
24,95
6.
603184
Mende, Manuel
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
21,32
 
 
 
-
-
-
-
-
21,32
 
 
Tröml, Luca
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
09.06.2018
1.
LV Mittweida 09 1
SN
31,21
 
 
Klemm, Moritz  2007
Iffländer, Nick  2007
Lippmann, Ramon  2007
Anker, Sören  2007
2.
TSV Fortschritt Mittweida 1949 1
SN
31,74
 
 
Berger, Tom  2008
Meyer, Nick  2008
Rössler, Christoph  2008
Schenk, Pepe  2007
3.
Freiberger PSV 1
SN
32,06
 
 
Babatz, Lenny  2008
Weber, Laurenz  2008
Höhne, Raoul  2008
Löhner, Magnus  2007
4.
SV Turbine 1948 Frankenberg 1
SN
33,43
 
 
Fuhrmann, Philipp  2008
Hoyer, Vincent  2007
German, Anton  2008
Potgieter, Sam  2007
5.
TSV Medizin Wechselburg 1
SN
33,80
 
 
Fischer, Jamie  2008
Petzold, Malte  2008
Röder, Fabian  2008
Ludwig, Philip  2008
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
09.06.2018
1.
LG Mittweida 1
SN
41,91
 
 
Möbius, Dustin  2005
Wobst, Cedric  2005
Schreiber, Elia  2006
Weinert, Ludwig  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2018
 
StG Freiberg-Brand 1
SN
disq.
 
 
Thomas, Valentino  2003
Berger, Dominik  2003
Uhlmann, Eddie  2003
Müller, Marlon  2003
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
138893
Wolf, Arvid
2001
SN
Freiberger PSV
11,96
 
 
 
2.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
12,10
 
 
 
3.
605324
Fehrmann, Cedric
2002
SN
Döbelner SC 02-90
14,56
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
138893
Wolf, Arvid
2001
SN
Freiberger PSV
24,50
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
138812
Eckelt, Jannick
2001
SN
LG Mittweida
2:24,78
 
 
 
 
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
 
138812
Eckelt, Jannick
2001
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
138893
Wolf, Arvid
2001
SN
Freiberger PSV
19,76
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1,30
 
 
 
130
135
Reusch
xxo
-
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
138893
Wolf, Arvid
2001
SN
Freiberger PSV
6,58
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,12
(+0,0)
6,58
(+0,0)
x
 
6,51
(-0,1)
2.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
6,46
-0,1
 
 
6,46
(-0,1)
6,08
(-0,1)
6,36
(-0,3)
x
 
-
 
6,14
(+0,0)
3.
 
Thiemer, Matthew
2001
SN
Döbelner SV Vorwärts
4,81
+0,0
 
 
4,72
(+0,0)
x
 
4,81
(+0,0)
4,53
(-1,1)
4,77
(+0,0)
4,72
(+0,0)
4.
605324
Fehrmann, Cedric
2002
SN
Döbelner SC 02-90
4,55
+0,1
 
 
x
 
4,41
(+0,0)
4,55
(+0,1)
4,45
(+0,1)
4,39
(-0,8)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
13,68
 
 
 
13,34
x
13,68
x
x
x
2.
140086
Wätzig, Jonas
2002
SN
SV Einheit Bräunsdorf
9,44
 
 
 
8,35
7,34
7,97
7,48
6,96
9,44
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
34,96
 
 
 
34,94
34,96
2.
138893
Wolf, Arvid
2001
SN
Freiberger PSV
23,55
 
 
 
22,94
23,55
3.
140086
Wätzig, Jonas
2002
SN
SV Einheit Bräunsdorf
19,51
 
 
 
19,50
19,51
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
138903
Reusch, Kevin
2001
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
41,86
 
 
 
41,86
2.
138893
Wolf, Arvid
2001
SN
Freiberger PSV
40,65
 
 
 
40,27
40,65
3.
140086
Wätzig, Jonas
2002
SN
SV Einheit Bräunsdorf
39,16
 
 
 
x
39,16
x
4.
 
Thiemer, Matthew
2001
SN
Döbelner SV Vorwärts
36,25
 
 
 
36,25
x
5.
139521
Schindler, Til
2001
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
33,70
 
 
 
33,70
x
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2018
1.
138451
Mallack, Toni Felix
2000
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
12,01
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
22,05
+0,4
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
32,29
 
 
 
32,27
32,29
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2018
1.
138451
Mallack, Toni Felix
2000
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
31,61
 
 
 
31,61
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,4
09.06.2018
1.
141363
Hein, Lukas
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
10,89
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
141363
Hein, Lukas
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
11,13
 
 
 
2.
139212
Wolf, Ingo
1968
SN
Freiberger PSV
13,84
 
 
 
3.
141491
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,93
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
141363
Hein, Lukas
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
22,25
+0,4
 
 
2.
139212
Wolf, Ingo
1968
SN
Freiberger PSV
28,16
+0,4
 
 
3.
141491
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
29,33
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
141491
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1:04,78
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
141491
Diering, Hermann
1983
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:28,78
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
139212
Wolf, Ingo
1968
SN
Freiberger PSV
4,83
+0,1
 
 
4,50
(-0,5)
4,31
(-0,6)
4,64
(-0,5)
4,79
(-0,1)
4,83
(+0,1)
4,54
(+0,1)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2018
Außer Wertung
 
 
Stelzer, Eberhard
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
7,51
 
 
 
7,07
7,10
7,39
7,29
7,51
7,51
Kugelgewicht: 3,0 kg
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
10.06.2018
Außer Wertung
 
 
Stelzer, Eberhard
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
16,64
 
 
 
16,38
16,64
Gewicht Diskus 1 kg
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
09.06.2018
Außer Wertung
 
 
Stelzer, Eberhard
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
17,33
 
 
 
16,95
-
-
17,33
Speergewicht: 400 g
Kinder W7
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W7
 
09.06.2018
1.
605390
Hesse, Irma
2011
SN
Döbelner SC 02-90
9,85
 
q
 
2.
 
Kobert, Jessica
2011
SN
Grundschule Mohsdorf
10,11
 
q
 
3.
604455
Wagner, Pauline
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,18
 
q
 
4.
604421
Lorentzen, Sophie
2011
SN
Döbelner SC 02-90
10,37
 
q
 
5.
605391
Pohle, Lilli
2011
SN
Döbelner SC 02-90
10,70
 
q
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W7
 
09.06.2018
1.
604445
Braun, Elena
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,11
 
q
 
2.
604197
Herold, Lissy
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,83
 
 
 
3.
604023
Thümer, Marta
2011
SN
TSG Oederan
10,95
 
 
 
4.
604209
Ertl, Leila
2011
SN
TVL Freiberg
11,01
 
 
 
 
605412
Schulze, Kim
2011
SN
TSG Oederan
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
09.06.2018
1.
604445
Braun, Elena
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,32
 
 
 
2.
605390
Hesse, Irma
2011
SN
Döbelner SC 02-90
9,44
 
 
 
3.
 
Kobert, Jessica
2011
SN
Grundschule Mohsdorf
10,00
 
 
 
4.
604455
Wagner, Pauline
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,12
 
 
 
5.
604421
Lorentzen, Sophie
2011
SN
Döbelner SC 02-90
10,33
 
 
 
6.
605391
Pohle, Lilli
2011
SN
Döbelner SC 02-90
10,38
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
09.06.2018
1.
604445
Braun, Elena
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:29,46
 
 
 
2.
605390
Hesse, Irma
2011
SN
Döbelner SC 02-90
2:36,83
 
 
 
3.
604023
Thümer, Marta
2011
SN
TSG Oederan
2:48,26
 
 
 
4.
605391
Pohle, Lilli
2011
SN
Döbelner SC 02-90
2:55,53
 
 
 
5.
604197
Herold, Lissy
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:57,82
 
 
 
6.
604421
Lorentzen, Sophie
2011
SN
Döbelner SC 02-90
3:05,13
 
 
 
 
605412
Schulze, Kim
2011
SN
TSG Oederan
n.a.
 
 
 
 
604455
Wagner, Pauline
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W7
 
09.06.2018
1.
604445
Braun, Elena
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2,58
 
 
 
2,51
 
2,57
 
2,58
 
2.
604455
Wagner, Pauline
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2,57
 
 
 
2,19
 
x
 
2,57
 
3.
 
Kobert, Jessica
2011
SN
Grundschule Mohsdorf
2,51
 
 
 
2,51
 
2,45
 
2,49
 
4.
605390
Hesse, Irma
2011
SN
Döbelner SC 02-90
2,43
 
 
 
2,43
 
2,39
 
2,28
 
5.
604421
Lorentzen, Sophie
2011
SN
Döbelner SC 02-90
2,32
 
 
 
2,27
 
2,26
 
2,32
 
6.
604197
Herold, Lissy
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2,17
 
 
 
2,07
 
x
 
2,17
 
7.
605391
Pohle, Lilli
2011
SN
Döbelner SC 02-90
1,89
 
 
 
1,89
 
1,51
 
1,74
 
8.
604023
Thümer, Marta
2011
SN
TSG Oederan
1,88
 
 
 
1,87
 
1,88
 
x
 
9.
604209
Ertl, Leila
2011
SN
TVL Freiberg
1,45
 
 
 
x
 
x
 
1,45
 
 
605412
Schulze, Kim
2011
SN
TSG Oederan
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
09.06.2018
1.
604445
Braun, Elena
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,70
 
 
 
11,70
9,40
9,60
2.
604023
Thümer, Marta
2011
SN
TSG Oederan
10,90
 
 
 
9,80
10,90
9,50
3.
604197
Herold, Lissy
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,80
 
 
 
10,80
x
8,50
4.
604455
Wagner, Pauline
2011
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,30
 
 
 
8,00
9,00
10,30
5.
 
Kobert, Jessica
2011
SN
Grundschule Mohsdorf
9,10
 
 
 
x
x
9,10
 
605412
Schulze, Kim
2011
SN
TSG Oederan
n.a.
 
 
 
Kinder W8
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W8
 
09.06.2018
1.
603414
Sihombing, Lilli
2010
SN
Döbelner SC 02-90
9,32
 
 
 
2.
 
Michalski, Mia
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,56
 
 
 
3.
604749
Irmscher, Emma
2010
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
9,69
 
 
 
4.
 
Müller, Henriette
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,77
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W8
 
09.06.2018
1.
603421
Ludwig, Johanna
2010
SN
TSV Medizin Wechselburg
8,54
 
q
 
2.
605320
Brosch, Luise
2010
SN
Döbelner SC 02-90
8,85
 
q
 
3.
603629
Heinrich, Eva
2010
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,90
 
q
 
4.
 
Mehner, Lola
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
9,50
 
 
 
 
602805
Vollbrecht, Elsa
2010
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W8
 
09.06.2018
1.
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,58
 
q
 
2.
603428
Weidensdorfer, Jule
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,96
 
q
 
2.
 
Schönfelder, Finnja
2010
SN
Döbelner SC 02-90
8,96
 
q
 
4.
605062
Zschache, Amelie
2010
SN
SV Fortschritt Lunzenau
9,46
 
 
 
5.
604450
Müller, Stella
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,78
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
09.06.2018
1.
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,40
 
 
 
2.
603421
Ludwig, Johanna
2010
SN
TSV Medizin Wechselburg
8,45
 
 
 
3.
605320
Brosch, Luise
2010
SN
Döbelner SC 02-90
8,72
 
 
 
4.
603428
Weidensdorfer, Jule
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,77
 
 
 
5.
603629
Heinrich, Eva
2010
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,81
 
 
 
6.
 
Schönfelder, Finnja
2010
SN
Döbelner SC 02-90
9,02
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
09.06.2018
1.
603428
Weidensdorfer, Jule
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:09,56
 
 
 
2.
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:14,40
 
 
 
3.
603421
Ludwig, Johanna
2010
SN
TSV Medizin Wechselburg
2:16,93
 
 
 
4.
 
Schönfelder, Finnja
2010
SN
Döbelner SC 02-90
2:16,97
 
 
 
5.
605320
Brosch, Luise
2010
SN
Döbelner SC 02-90
2:29,37
 
 
 
 
604450
Müller, Stella
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
603414
Sihombing, Lilli
2010
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
 
602805
Vollbrecht, Elsa
2010
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
09.06.2018
1.
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,52
 
 
 
3,36
 
x
 
3,52
 
2.
603421
Ludwig, Johanna
2010
SN
TSV Medizin Wechselburg
3,39
 
 
 
3,39
 
3,29
 
3,15
 
3.
603428
Weidensdorfer, Jule
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,21
 
 
 
3,08
 
3,21
 
x
 
4.
603629
Heinrich, Eva
2010
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3,10
 
 
 
3,10
 
x
 
3,10
 
5.
 
Schönfelder, Finnja
2010
SN
Döbelner SC 02-90
3,02
 
 
 
3,02
 
2,85
 
2,80
 
6.
 
Michalski, Mia
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,83
 
 
 
2,73
 
x
 
2,83
 
7.
604749
Irmscher, Emma
2010
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
2,78
 
 
 
2,78
 
2,63
 
2,68
 
8.
605320
Brosch, Luise
2010
SN
Döbelner SC 02-90
2,74
 
 
 
x
 
2,74
 
2,55
 
9.
604450
Müller, Stella
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2,73
 
 
 
2,73
 
2,43
 
2,40
 
10.
605062
Zschache, Amelie
2010
SN
SV Fortschritt Lunzenau
2,65
 
 
 
2,65
 
x
 
2,61
 
11.
 
Müller, Henriette
2010
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,59
 
 
 
2,58
 
2,54
 
2,59
 
12.
603414
Sihombing, Lilli
2010
SN
Döbelner SC 02-90
2,58
 
 
 
2,49
 
2,40
 
2,58
 
 
602805
Vollbrecht, Elsa
2010
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
 
 
Mehner, Lola
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
09.06.2018
1.
603421
Ludwig, Johanna
2010
SN
TSV Medizin Wechselburg
16,60
 
 
 
16,30
16,60
15,30
2.
603082
Kaufmann, Stella
2010
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
16,20
 
 
 
16,20
15,20
16,20
3.
605320
Brosch, Luise
2010
SN
Döbelner SC 02-90
15,50
 
 
 
15,50
12,30
15,20
4.
 
Schönfelder, Finnja
2010
SN
Döbelner SC 02-90
14,40
 
 
 
12,20
13,20
14,40
5.
603629
Heinrich, Eva
2010
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11,70
 
 
 
11,70
8,80
8,60
6.
603428
Weidensdorfer, Jule
2010
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,90
 
 
 
8,50
10,90
10,90
 
603414
Sihombing, Lilli
2010
SN
Döbelner SC 02-90
n.a.
 
 
 
 
 
Mehner, Lola
2010
SN
Grundschule Mohsdorf
n.a.
 
 
 
 
602805
Vollbrecht, Elsa
2010
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
Kinder W9
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W9
 
09.06.2018
1.
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,29
 
q
 
2.
603242
Liebers, Pauline
2009
SN
LWV Geringswalde
8,56
 
 
 
3.
601613
Wichmann, Amy
2009
SN
TSG Oederan
9,02
 
 
 
4.
601796
Beyer, Lisa
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,08
 
 
 
5.
604744
Schmidt, Nathalie
2009
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
9,36
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W9
 
09.06.2018
1.
602340
Guhl, Anna
2009
SN
Freiberger PSV
8,48
 
q
 
2.
605428
Reichenbach, Nica
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
8,95
 
 
 
3.
603566
Schroeder, Anna
2009
SN
Döbelner SC 02-90
9,38
 
 
 
4.
602489
Klausnitzer, Stella Helen
2009
SN
TSG Oederan
9,39
 
 
 
4.
602529
Bauer, Johanna
2009
SN
Freiberger PSV
9,39
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W9
 
09.06.2018
1.
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
8,34
 
q
 
2.
601611
Schmidt, Ayline
2009
SN
TSG Oederan
8,52
 
q
 
3.
601628
Seyfert, Larissa
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,79
 
 
 
4.
601610
Kranz, Nelli
2009
SN
TSG Oederan
9,14
 
 
 
5.
602357
Günther, Loraine
2009
SN
TSG Oederan
9,48
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W9
 
09.06.2018
1.
603427
Stephan, Sina
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,51
 
q
 
2.
602474
Kunze, Adrienne
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,64
 
 
 
3.
 
Fuhrmann, Mara
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
8,68
 
 
 
4.
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
8,92
 
 
 
5.
604745
Patzig, Luise
2009
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
9,87
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W9
 
09.06.2018
1.
601798
Börner, Clara
2009
SN
TVL Freiberg
8,32
 
q
 
2.
 
Moser, Cara
2009
SN
Grundschule Mochau
9,07
 
 
 
3.
604458
Woldt, Emma
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
9,23
 
 
 
4.
602604
Reinl, Sophie
2009
SN
Freiberger PSV
9,94
 
 
 
5.
605404
Anika, Zieger
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
10,35
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
09.06.2018
1.
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,23
 
 
 
2.
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
8,35
 
 
 
3.
601798
Börner, Clara
2009
SN
TVL Freiberg
8,44
 
 
 
4.
602340
Guhl, Anna
2009
SN
Freiberger PSV
8,46
 
 
 
5.
603427
Stephan, Sina
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,51
 
 
 
6.
601611
Schmidt, Ayline
2009
SN
TSG Oederan
8,75
 
 
 
600 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
09.06.2018
1.
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
2:03,29
 
 
 
2.
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:08,54
 
 
 
3.
602474
Kunze, Adrienne
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2:11,67
 
 
 
4.
603242
Liebers, Pauline
2009
SN
LWV Geringswalde
2:12,35
 
 
 
5.
601613
Wichmann, Amy
2009
SN
TSG Oederan
2:21,07
 
 
 
6.
602340
Guhl, Anna
2009
SN
Freiberger PSV
2:22,33
 
 
 
7.
601796
Beyer, Lisa
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:23,45
 
 
 
8.
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
2:26,01
 
 
 
9.
 
Moser, Cara
2009
SN
Grundschule Mochau
2:26,28
 
 
 
10.
603427
Stephan, Sina
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:26,51
 
 
 
11.
602529
Bauer, Johanna
2009
SN
Freiberger PSV
2:28,55
 
 
 
12.
603566
Schroeder, Anna
2009
SN
Döbelner SC 02-90
2:29,40
 
 
 
13.
602357
Günther, Loraine
2009
SN
TSG Oederan
2:31,07
 
 
 
14.
604744
Schmidt, Nathalie
2009
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
2:32,99
 
 
 
15.
601610
Kranz, Nelli
2009
SN
TSG Oederan
2:36,29
 
 
 
16.
605428
Reichenbach, Nica
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
2:40,08
 
 
 
17.
602489
Klausnitzer, Stella Helen
2009
SN
TSG Oederan
2:42,35
 
 
 
18.
604745
Patzig, Luise
2009
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
2:43,34
 
 
 
19.
601611
Schmidt, Ayline
2009
SN
TSG Oederan
3:05,76
 
 
 
 
601798
Börner, Clara
2009
SN
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
 
 
Fuhrmann, Mara
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
09.06.2018
1.
 
Moser, Cara
2009
SN
Grundschule Mochau
3,90
 
 
 
3,90
 
2,64
 
x
 
2.
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
3,82
 
 
 
3,82
 
3,56
 
3,52
 
3.
602340
Guhl, Anna
2009
SN
Freiberger PSV
3,75
 
 
 
3,70
 
3,75
 
x
 
4.
601798
Börner, Clara
2009
SN
TVL Freiberg
3,54
 
 
 
3,42
 
x
 
3,54
 
5.
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,52
 
 
 
3,52
 
3,32
 
x
 
6.
603427
Stephan, Sina
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3,43
 
 
 
3,33
 
3,43
 
3,41
 
7.
603242
Liebers, Pauline
2009
SN
LWV Geringswalde
3,35
 
 
 
3,35
 
3,12
 
3,14
 
8.
602474
Kunze, Adrienne
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,31
 
 
 
3,14
 
3,31
 
3,13
 
9.
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
3,30
 
 
 
3,30
 
x
 
3,08
 
10.
 
Fuhrmann, Mara
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
3,22
 
 
 
3,22
 
3,12
 
3,21
 
11.
601628
Seyfert, Larissa
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3,08
 
 
 
3,05
 
3,05
 
3,08
 
12.
601796
Beyer, Lisa
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,05
 
 
 
2,77
 
2,84
 
3,05
 
13.
601613
Wichmann, Amy
2009
SN
TSG Oederan
3,02
 
 
 
x
 
x
 
3,02
 
14.
601610
Kranz, Nelli
2009
SN
TSG Oederan
2,99
 
 
 
2,93
 
2,99
 
2,85
 
15.
602529
Bauer, Johanna
2009
SN
Freiberger PSV
2,87
 
 
 
2,70
 
2,87
 
2,41
 
16.
602604
Reinl, Sophie
2009
SN
Freiberger PSV
2,87
 
 
 
2,87
 
2,08
 
2,42
 
17.
605428
Reichenbach, Nica
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
2,85
 
 
 
2,85
 
2,84
 
2,58
 
18.
601611
Schmidt, Ayline
2009
SN
TSG Oederan
2,85
 
 
 
2,85
 
x
 
x
 
19.
604458
Woldt, Emma
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2,84
 
 
 
x
 
2,84
 
x
 
20.
603566
Schroeder, Anna
2009
SN
Döbelner SC 02-90
2,75
 
 
 
x
 
2,75
 
2,64
 
21.
602489
Klausnitzer, Stella Helen
2009
SN
TSG Oederan
2,72
 
 
 
2,72
 
2,61
 
2,48
 
22.
602357
Günther, Loraine
2009
SN
TSG Oederan
2,69
 
 
 
2,69
 
2,44
 
2,49
 
23.
604744
Schmidt, Nathalie
2009
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
2,65
 
 
 
2,65
 
2,62
 
2,62
 
24.
605404
Anika, Zieger
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2,40
 
 
 
2,23
 
2,25
 
2,40
 
25.
604745
Patzig, Luise
2009
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
2,05
 
 
 
x
 
2,05
 
1,99
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
09.06.2018
1.
600539
Ulbricht, Isa
2009
SN
LV Mittweida 09
29,50
 
 
 
29,50
25,30
26,20
2.
601613
Wichmann, Amy
2009
SN
TSG Oederan
24,20
 
 
 
22,90
24,20
21,30
3.
602340
Guhl, Anna
2009
SN
Freiberger PSV
23,40
 
 
 
23,40
23,00
17,50
4.
602474
Kunze, Adrienne
2009
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
23,00
 
 
 
21,40
21,80
23,00
5.
601610
Kranz, Nelli
2009
SN
TSG Oederan
21,50
 
 
 
21,50
20,50
20,50
6.
602399
Klietsch, Joleen
2009
SN
LV Mittweida 09
21,20
 
 
 
21,20
18,70
18,10
7.
601628
Seyfert, Larissa
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
19,00
 
 
 
19,00
17,50
15,70
8.
603242
Liebers, Pauline
2009
SN
LWV Geringswalde
17,90
 
 
 
14,60
15,20
17,90
9.
604458
Woldt, Emma
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
17,70
 
 
 
14,10
16,80
17,70
10.
603427
Stephan, Sina
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
17,60
 
 
 
17,60
17,30
17,30
11.
 
Fuhrmann, Mara
2009
SN
Grundschule Mohsdorf
17,50
 
 
 
16,20
15,80
17,50
12.
603598
Mitte, Maja
2009
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
17,20
 
 
 
15,10
17,20
17,10
13.
604744
Schmidt, Nathalie
2009
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
17,20
 
 
 
17,20
16,60
14,60
14.
603566
Schroeder, Anna
2009
SN
Döbelner SC 02-90
15,70
 
 
 
15,70
-
-
15.
605428
Reichenbach, Nica
2009
SN
VfA Rochlitzer Berg
15,10
 
 
 
8,70
15,10
14,00
16.
601611
Schmidt, Ayline
2009
SN
TSG Oederan
14,80
 
 
 
14,20
14,80
12,40
17.
602604
Reinl, Sophie
2009
SN
Freiberger PSV
14,20
 
 
 
14,20
12,30
12,70
18.
601796
Beyer, Lisa
2009
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
13,70
 
 
 
11,60
11,80
13,70
19.
602489
Klausnitzer, Stella Helen
2009
SN
TSG Oederan
13,00
 
 
 
12,90
12,20
13,00
20.
602357
Günther, Loraine
2009
SN
TSG Oederan
12,90
 
 
 
10,50
11,70
12,90
21.
 
Moser, Cara
2009
SN
Grundschule Mochau
12,20
 
 
 
11,10
7,00
12,20
 
605404
Anika, Zieger
2009
SN
SV Einheit Bräunsdorf
n.a.
 
 
 
 
601798
Börner, Clara
2009
SN
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
7,97
 
q
 
2.
601786
Lorenz, Clea
2008
SN
Freiberger PSV
8,03
 
q
 
3.
600505
Dornblut, Judy
2008
SN
TSG Oederan
8,22
 
 
 
4.
602152
Kempe, Luisa
2008
SN
LV Mittweida 09
8,56
 
 
 
5.
604470
Klaus, Gina
2008
SN
SV Fortschritt Lunzenau
9,15
 
 
 
 
602080
Hanisch, Cecile Celina
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
 
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
7,73
 
q
 
2.
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
7,80
 
q
 
3.
 
Maschke, Lena
2008
SN
Grundschule Mochau
8,50
 
 
 
4.
603130
Küllmann, Kaisa
2008
SN
Freiberger PSV
8,92
 
 
 
5.
 
Gericke, Jasmin
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
9,34
 
 
 
6.
605413
Barchewitz, Laila
2008
SN
TSG Oederan
10,17
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
8,07
 
q
 
2.
603359
Erler, Alessia
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
8,41
 
 
 
3.
602798
Schuricht, Maria
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
8,76
 
 
 
4.
603306
Hocke, Natalie
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,85
 
 
 
5.
602539
Irmscher, Lilia
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
8,88
 
 
 
6.
601639
Plate, Kaja
2008
SN
Freiberger PSV
9,05
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
602538
Ufer, Sally
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
8,23
 
 
 
2.
601630
Heinrich, Marlene
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,25
 
 
 
3.
602325
Marx, Milli
2008
SN
Döbelner SC 02-90
8,36
 
 
 
4.
603193
Krellmann, Rosa
2008
SN
TSG Oederan
8,64
 
 
 
5.
602288
Rissom, Katharina
2008
SN
TVL Freiberg
8,74
 
 
 
6.
602765
Vollbrecht, Helene
2008
SN
Freiberger PSV
8,81
 
 
 
50 m Lauf (5. Vorlauf) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
7,75
 
q
 
2.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
8,61
 
 
 
3.
600401
Schieck, Sina
2008
SN
Freiberger PSV
8,63
 
 
 
4.
603230
Vorwerk, Anna-Lena
2008
SN
LWV Geringswalde
8,70
 
 
 
5.
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02-90
8,76
 
 
 
6.
605317
Grützner, Charlotte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
9,51
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
7,66
 
 
 
2.
 
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
7,86
 
 
 
3.
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
7,90
 
 
 
4.
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
7,93
 
 
 
5.
601786
Lorenz, Clea
2008
SN
Freiberger PSV
8,11
 
 
 
6.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
8,14
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
602152
Kempe, Luisa
2008
SN
LV Mittweida 09
2:53,97
 
 
 
2.
602595
Neubert, Jolina
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
2:55,90
 
 
 
3.
602798
Schuricht, Maria
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
2:57,09
 
 
 
4.
602325
Marx, Milli
2008
SN
Döbelner SC 02-90
2:59,29
 
 
 
5.
 
Maschke, Lena
2008
SN
Grundschule Mochau
3:00,56
 
 
 
6.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
3:04,35
 
 
 
7.
602586
Wagenbichler, Selina
2008
SN
LWV Geringswalde
3:05,17
 
 
 
8.
600505
Dornblut, Judy
2008
SN
TSG Oederan
3:05,73
 
 
 
9.
603230
Vorwerk, Anna-Lena
2008
SN
LWV Geringswalde
3:12,91
 
 
 
10.
603306
Hocke, Natalie
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3:34,47
 
 
 
11.
605317
Grützner, Charlotte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
3:51,30
 
 
 
 
601786
Lorenz, Clea
2008
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
 
603358
Veit, Milene
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
 
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
 
601630
Heinrich, Marlene
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Gericke, Jasmin
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
n.a.
 
 
 
 
602765
Vollbrecht, Helene
2008
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
 
604470
Klaus, Gina
2008
SN
SV Fortschritt Lunzenau
n.a.
 
 
 
 
602080
Hanisch, Cecile Celina
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
603130
Küllmann, Kaisa
2008
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
12,07
 
 
 
2.
603193
Krellmann, Rosa
2008
SN
TSG Oederan
12,74
 
 
 
3.
604470
Klaus, Gina
2008
SN
SV Fortschritt Lunzenau
13,29
 
 
 
4.
602288
Rissom, Katharina
2008
SN
TVL Freiberg
13,46
 
 
 
5.
605317
Grützner, Charlotte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
15,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
601630
Heinrich, Marlene
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11,98
 
 
 
2.
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02-90
12,14
 
 
 
3.
602325
Marx, Milli
2008
SN
Döbelner SC 02-90
12,31
 
 
 
4.
602539
Irmscher, Lilia
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
13,22
 
 
 
5.
601639
Plate, Kaja
2008
SN
Freiberger PSV
13,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
11,06
 
 
 
2.
601786
Lorenz, Clea
2008
SN
Freiberger PSV
12,83
 
 
 
3.
602765
Vollbrecht, Helene
2008
SN
Freiberger PSV
12,88
 
 
 
4.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
13,08
 
 
 
5.
603306
Hocke, Natalie
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
13,80
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
600505
Dornblut, Judy
2008
SN
TSG Oederan
12,43
 
 
 
2.
 
Maschke, Lena
2008
SN
Grundschule Mochau
12,96
 
 
 
3.
603130
Küllmann, Kaisa
2008
SN
Freiberger PSV
13,27
 
 
 
 
601798
Börner, Clara
2009
SN
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
 
602080
Hanisch, Cecile Celina
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitlauf) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
11,74
 
 
 
2.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
12,08
 
 
 
3.
603359
Erler, Alessia
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
12,89
 
 
 
4.
600401
Schieck, Sina
2008
SN
Freiberger PSV
13,63
 
 
 
 
 
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
11,06
 
 
 
2.
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
11,74
 
 
 
3.
601630
Heinrich, Marlene
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11,98
 
 
 
4.
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
12,07
 
 
 
5.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
12,08
 
 
 
6.
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02-90
12,14
 
 
 
7.
602325
Marx, Milli
2008
SN
Döbelner SC 02-90
12,31
 
 
 
8.
600505
Dornblut, Judy
2008
SN
TSG Oederan
12,43
 
 
 
9.
603193
Krellmann, Rosa
2008
SN
TSG Oederan
12,74
 
 
 
10.
601786
Lorenz, Clea
2008
SN
Freiberger PSV
12,83
 
 
 
11.
602765
Vollbrecht, Helene
2008
SN
Freiberger PSV
12,88
 
 
 
12.
603359
Erler, Alessia
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
12,89
 
 
 
13.
 
Maschke, Lena
2008
SN
Grundschule Mochau
12,96
 
 
 
14.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
13,08
 
 
 
15.
602539
Irmscher, Lilia
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
13,22
 
 
 
16.
603130
Küllmann, Kaisa
2008
SN
Freiberger PSV
13,27
 
 
 
17.
604470
Klaus, Gina
2008
SN
SV Fortschritt Lunzenau
13,29
 
 
 
18.
602288
Rissom, Katharina
2008
SN
TVL Freiberg
13,46
 
 
 
19.
600401
Schieck, Sina
2008
SN
Freiberger PSV
13,63
 
 
 
20.
603306
Hocke, Natalie
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
13,80
 
 
 
21.
601639
Plate, Kaja
2008
SN
Freiberger PSV
13,98
 
 
 
22.
605317
Grützner, Charlotte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
15,41
 
 
 
 
601798
Börner, Clara
2009
SN
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
 
602080
Hanisch, Cecile Celina
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
 
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
1,18
 
 
 
2.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
1,10
 
 
 
3.
601639
Plate, Kaja
2008
SN
Freiberger PSV
1,05
 
 
 
4.
604470
Klaus, Gina
2008
SN
SV Fortschritt Lunzenau
1,05
 
 
 
5.
600505
Dornblut, Judy
2008
SN
TSG Oederan
1,05
 
 
 
5.
602288
Rissom, Katharina
2008
SN
TVL Freiberg
1,05
 
 
 
7.
601786
Lorenz, Clea
2008
SN
Freiberger PSV
1,00
 
 
 
8.
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
0,95
 
 
 
9.
602765
Vollbrecht, Helene
2008
SN
Freiberger PSV
0,95
 
 
 
10.
603359
Erler, Alessia
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
0,95
 
 
 
 
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
 
 
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
n.a.
 
 
 
 
605317
Grützner, Charlotte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
Grämer
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Vogt
o
o
xo
xxo
xxx
Plate
o
o
o
xxx
Klaus
o
xxo
o
xxx
Dornblut
o
o
xo
xxx
Rissom
o
o
xo
xxx
Lorenz
-
o
xxx
Opitz
o
xxx
Vollbrecht
o
x-
Erler
xo
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
4,14
 
 
 
3,99
 
x
 
4,14
 
3,90
 
4,08
 
4,02
 
2.
 
Möbius, Stella
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,08
 
 
 
3,79
 
3,68
 
3,81
 
3,03
 
3,67
 
4,08
 
3.
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
3,99
 
 
 
3,71
 
3,78
 
3,74
 
3,99
 
3,82
 
3,74
 
4.
601786
Lorenz, Clea
2008
SN
Freiberger PSV
3,85
 
 
 
3,70
 
3,85
 
3,69
 
3,43
 
3,84
 
3,85
 
5.
600505
Dornblut, Judy
2008
SN
TSG Oederan
3,83
 
 
 
3,57
 
3,64
 
3,59
 
3,61
 
3,78
 
3,83
 
6.
601630
Heinrich, Marlene
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3,79
 
 
 
3,65
 
3,62
 
3,36
 
3,47
 
3,79
 
3,72
 
7.
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
3,76
 
 
 
3,67
 
3,76
 
3,19
 
3,46
 
3,69
 
3,65
 
8.
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02-90
3,75
 
 
 
3,75
 
3,46
 
3,57
 
3,49
 
3,52
 
3,54
 
9.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
3,69
 
 
 
3,33
 
3,52
 
3,59
 
3,69
 
3,66
 
3,45
 
10.
603359
Erler, Alessia
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
3,54
 
 
 
3,54
 
3,21
 
3,02
 
11.
602288
Rissom, Katharina
2008
SN
TVL Freiberg
3,51
 
 
 
3,51
 
3,32
 
3,18
 
12.
602325
Marx, Milli
2008
SN
Döbelner SC 02-90
3,50
 
 
 
3,50
 
3,28
 
3,33
 
13.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
3,43
 
 
 
3,43
 
3,33
 
3,34
 
14.
603230
Vorwerk, Anna-Lena
2008
SN
LWV Geringswalde
3,40
 
 
 
3,33
 
3,40
 
3,38
 
15.
600401
Schieck, Sina
2008
SN
Freiberger PSV
3,38
 
 
 
3,35
 
3,23
 
3,38
 
16.
 
Maschke, Lena
2008
SN
Grundschule Mochau
3,38
 
 
 
3,29
 
3,38
 
3,11
 
17.
601639
Plate, Kaja
2008
SN
Freiberger PSV
3,36
 
 
 
3,36
 
3,23
 
3,30
 
18.
602152
Kempe, Luisa
2008
SN
LV Mittweida 09
3,30
 
 
 
3,17
 
2,98
 
3,30
 
19.
602765
Vollbrecht, Helene
2008
SN
Freiberger PSV
3,29
 
 
 
3,20
 
3,12
 
3,29
 
20.
602798
Schuricht, Maria
2008
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
3,28
 
 
 
3,28
 
3,05
 
3,15
 
21.
602538
Ufer, Sally
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
3,27
 
 
 
2,64
 
3,27
 
3,26
 
22.
603306
Hocke, Natalie
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3,24
 
 
 
3,13
 
3,21
 
3,24
 
23.
602539
Irmscher, Lilia
2008
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
3,23
 
 
 
3,23
 
3,06
 
2,88
 
24.
603130
Küllmann, Kaisa
2008
SN
Freiberger PSV
3,18
 
 
 
3,03
 
x
 
3,18
 
25.
604470
Klaus, Gina
2008
SN
SV Fortschritt Lunzenau
3,09
 
 
 
x
 
3,09
 
2,92
 
26.
 
Gericke, Jasmin
2008
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2,94
 
 
 
2,93
 
2,94
 
2,76
 
27.
605317
Grützner, Charlotte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
2,75
 
 
 
2,75
 
2,58
 
2,72
 
28.
605413
Barchewitz, Laila
2008
SN
TSG Oederan
2,49
 
 
 
2,49
 
2,42
 
2,41
 
 
602080
Hanisch, Cecile Celina
2008
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
09.06.2018
1.
601751
Skarke, Johanna
2008
SN
Döbelner SC 02-90
33,60
 
 
 
33,60
31,00
27,80
29,00
30,70
27,70
2.
604470
Klaus, Gina
2008
SN
SV Fortschritt Lunzenau
33,30
 
 
 
30,50
33,30
26,80
30,60
28,50
27,60
3.
600245
Vogt, Virginia
2008
SN
TSG Oederan
31,80
 
 
 
29,70
30,00
28,80
31,80
31,60
30,70
4.
603358
Veit, Milene
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
30,00
 
 
 
29,00
23,50
28,50
29,50
30,00
27,10
5.
601786
Lorenz, Clea
2008
SN
Freiberger PSV
28,30
 
 
 
28,30
24,40
28,20
27,70
28,20
25,80
6.
601733
Müller, Mila
2008
SN
LV Mittweida 09
28,00
 
 
 
23,20
26,90
27,80
28,00
x
x
7.
601603
Grämer, Johanna
2008
SN
Freiberger PSV
26,30
 
 
 
19,10
26,30
24,60
10,60
21,20
17,40
8.
603193
Krellmann, Rosa
2008
SN
TSG Oederan
26,10
 
 
 
24,50
26,10
x
x
24,00
16,00
9.
602325
Marx, Milli
2008
SN
Döbelner SC 02-90
25,90
 
 
 
22,40
25,90
17,60
10.
602765
Vollbrecht, Helene
2008
SN
Freiberger PSV
25,60
 
 
 
22,00
25,60
24,40
11.
600505
Dornblut, Judy
2008
SN
TSG Oederan
25,30
 
 
 
23,80
25,30
24,70
12.
601606
Mai, Annika
2008
SN
Freiberger PSV
24,90
 
 
 
24,90
24,50
21,60
13.
 
Maschke, Lena
2008
SN
Grundschule Mochau
22,80
 
 
 
22,80
19,80
21,40
14.
605317
Grützner, Charlotte
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
21,50
 
 
 
18,60
21,50
17,30
15.
601639
Plate, Kaja
2008
SN
Freiberger PSV
21,30
 
 
 
10,40
21,30
21,10
16.
603359
Erler, Alessia
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
21,20
 
 
 
20,10
21,20
18,90
17.
603230
Vorwerk, Anna-Lena
2008
SN
LWV Geringswalde
20,90
 
 
 
20,90
18,50
17,90
18.
601630
Heinrich, Marlene
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
20,90
 
 
 
20,90
17,30
16,90
19.
601598
Opitz, Enna
2008
SN
Freiberger PSV
20,40
 
 
 
16,70
17,80
20,40
20.
602152
Kempe, Luisa
2008
SN
LV Mittweida 09
20,30
 
 
 
18,80
20,30
20,00
21.
600401
Schieck, Sina
2008
SN
Freiberger PSV
19,70
 
 
 
19,70
18,50
18,30
22.
603130
Küllmann, Kaisa
2008
SN
Freiberger PSV
17,10
 
 
 
x
16,50
17,10
23.
603306
Hocke, Natalie
2008
SN
SV Einheit Bräunsdorf
16,90
 
 
 
16,40
16,90
x
24.
603360
Weck, Samira
2008
SN
TSV Medizin Wechselburg
16,30
 
 
 
15,40
15,00
16,30
25.
605413
Barchewitz, Laila
2008
SN
TSG Oederan
15,40
 
 
 
15,40
x
x
Kinder W11
50 m Lauf (1. Vorlauf) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
8,03
 
q
 
2.
601569
Ufer, Lena
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
8,22
 
q
 
3.
601572
Wolf, Svea
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
8,54
 
 
 
4.
605086
Pohlers, Michele
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
8,62
 
 
 
5.
600355
Berthold, Jule
2007
SN
Freiberger PSV
8,69
 
 
 
50 m Lauf (2. Vorlauf) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
600622
Hagen, Julia
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
7,57
 
q
 
2.
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
8,25
 
 
 
3.
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
8,47
 
 
 
4.
605048
Grohmann, Mia
2007
SN
LV Mittweida 09
8,83
 
 
 
5.
600532
Gutmann, Helen
2007
SN
LV Mittweida 09
9,54
 
 
 
50 m Lauf (3. Vorlauf) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
7,88
 
q
 
2.
600405
Schmitz, Frieda
2007
SN
Freiberger PSV
8,16
 
q
 
3.
604829
Pieper, Lieselotte
2007
SN
LV Mittweida 09
8,54
 
 
 
4.
605426
Ludwig, Shirin
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
8,77
 
 
 
 
605049
Grohmann, Nelli
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (4. Vorlauf) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,09
 
q
 
2.
603305
Herrmann, Frieda
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8,43
 
 
 
3.
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
Freiberger PSV
8,48
 
 
 
4.
605245
Hormes, Leni
2007
SN
LWV Geringswalde
9,85
 
 
 
 
600637
Erler, Alexa
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
600622
Hagen, Julia
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
7,54
 
 
 
2.
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
7,89
 
 
 
3.
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
7,97
 
 
 
4.
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,08
 
 
 
5.
601569
Ufer, Lena
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
8,16
 
 
 
6.
600405
Schmitz, Frieda
2007
SN
Freiberger PSV
8,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
600622
Hagen, Julia
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
2:52,03
 
 
 
2.
600145
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:55,24
 
 
 
3.
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
2:58,25
 
 
 
4.
605048
Grohmann, Mia
2007
SN
LV Mittweida 09
3:03,14
 
 
 
5.
603305
Herrmann, Frieda
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3:06,57
 
 
 
6.
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3:10,28
 
 
 
7.
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
3:21,43
 
 
 
 
605049
Grohmann, Nelli
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
n.a.
 
 
 
 
601778
Spreer, Sophia
2007
SN
LWV Geringswalde
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
600622
Hagen, Julia
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
10,84
 
 
 
2.
600405
Schmitz, Frieda
2007
SN
Freiberger PSV
11,86
 
 
 
3.
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
Freiberger PSV
12,17
 
 
 
4.
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
12,42
 
 
 
5.
601778
Spreer, Sophia
2007
SN
LWV Geringswalde
13,84
 
 
 
 
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
600145
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,61
 
 
 
2.
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
11,94
 
 
 
3.
603305
Herrmann, Frieda
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
12,31
 
 
 
4.
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
12,85
 
 
 
5.
605426
Ludwig, Shirin
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
13,59
 
 
 
6.
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
13,80
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
600622
Hagen, Julia
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
10,84
 
 
 
2.
600145
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,61
 
 
 
3.
600405
Schmitz, Frieda
2007
SN
Freiberger PSV
11,86
 
 
 
4.
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
11,94
 
 
 
5.
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
Freiberger PSV
12,17
 
 
 
6.
603305
Herrmann, Frieda
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
12,31
 
 
 
7.
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
12,42
 
 
 
8.
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
12,85
 
 
 
9.
605426
Ludwig, Shirin
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
13,59
 
 
 
10.
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
13,80
 
 
 
11.
601778
Spreer, Sophia
2007
SN
LWV Geringswalde
13,84
 
 
 
 
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
1,24
 
 
 
2.
600145
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1,18
 
 
 
3.
601778
Spreer, Sophia
2007
SN
LWV Geringswalde
1,18
 
 
 
4.
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
1,10
 
 
 
4.
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
1,10
 
 
 
6.
600405
Schmitz, Frieda
2007
SN
Freiberger PSV
1,10
 
 
 
7.
605048
Grohmann, Mia
2007
SN
LV Mittweida 09
1,10
 
 
 
8.
604829
Pieper, Lieselotte
2007
SN
LV Mittweida 09
1,00
 
 
 
 
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
605426
Ludwig, Shirin
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
600637
Erler, Alexa
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
95
100
105
110
115
118
121
124
127
Wersig
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Pfeiffer
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Spreer
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Kahlert
o
o
o
o
xxx
Ulbricht
o
o
o
o
xxx
Schmitz
-
o
xxo
o
xxx
Grohmann
o
o
xxo
xxo
xxx
Pieper
o
o
xxx
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
600622
Hagen, Julia
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
4,29
 
 
 
x
 
4,22
 
4,21
 
x
 
4,29
 
4,13
 
2.
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
4,03
 
 
 
4,03
 
3,94
 
x
 
x
 
3,79
 
x
 
3.
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
4,00
 
 
 
3,96
 
3,84
 
3,85
 
3,90
 
3,81
 
4,00
 
4.
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
3,91
 
 
 
3,88
 
3,76
 
3,73
 
3,79
 
3,89
 
3,91
 
5.
600405
Schmitz, Frieda
2007
SN
Freiberger PSV
3,76
 
 
 
3,61
 
3,73
 
3,71
 
3,70
 
3,76
 
x
 
6.
605086
Pohlers, Michele
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
3,63
 
 
 
3,63
 
x
 
3,45
 
3,40
 
3,58
 
3,41
 
7.
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
Freiberger PSV
3,63
 
 
 
3,51
 
3,48
 
3,56
 
3,42
 
3,63
 
3,47
 
8.
603305
Herrmann, Frieda
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
3,55
 
 
 
3,50
 
3,34
 
3,42
 
3,41
 
3,46
 
3,55
 
9.
601778
Spreer, Sophia
2007
SN
LWV Geringswalde
3,47
 
 
 
3,47
 
3,46
 
3,40
 
10.
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,46
 
 
 
3,40
 
3,46
 
3,35
 
11.
604829
Pieper, Lieselotte
2007
SN
LV Mittweida 09
3,45
 
 
 
3,37
 
3,45
 
3,40
 
12.
600355
Berthold, Jule
2007
SN
Freiberger PSV
3,41
 
 
 
3,40
 
3,22
 
3,41
 
13.
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
3,41
 
 
 
3,41
 
3,23
 
3,07
 
14.
605426
Ludwig, Shirin
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,30
 
 
 
x
 
3,30
 
x
 
15.
601569
Ufer, Lena
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
3,23
 
 
 
3,23
 
-
 
3,05
 
16.
601572
Wolf, Svea
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
3,06
 
 
 
x
 
3,06
 
3,05
 
17.
605048
Grohmann, Mia
2007
SN
LV Mittweida 09
3,05
 
 
 
3,05
 
2,92
 
-
 
18.
600532
Gutmann, Helen
2007
SN
LV Mittweida 09
2,98
 
 
 
2,95
 
2,98
 
2,98
 
19.
605245
Hormes, Leni
2007
SN
LWV Geringswalde
2,88
 
 
 
2,88
 
x
 
2,63
 
 
605049
Grohmann, Nelli
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
600637
Erler, Alexa
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
 
600145
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
09.06.2018
1.
600145
Pfeiffer, Suki
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
38,80
 
 
 
31,10
34,20
36,70
38,80
34,60
37,40
2.
604216
Kahlert, Anny
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
34,60
 
 
 
33,50
33,40
34,10
21,80
27,90
34,60
3.
605048
Grohmann, Mia
2007
SN
LV Mittweida 09
31,20
 
 
 
24,90
31,00
20,60
27,70
31,20
28,30
4.
605426
Ludwig, Shirin
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
30,50
 
 
 
x
27,70
24,50
30,50
x
23,60
5.
601624
Schneider, Jasmin
2007
SN
LV Mittweida 09
29,90
 
 
 
26,30
27,60
24,90
26,10
29,10
29,90
6.
600405
Schmitz, Frieda
2007
SN
Freiberger PSV
29,70
 
 
 
20,10
27,60
29,70
27,10
21,90
28,50
7.
601950
Kunze, Julienne
2007
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
27,60
 
 
 
20,70
20,50
24,20
23,80
27,60
27,10
8.
601778
Spreer, Sophia
2007
SN
LWV Geringswalde
26,40
 
 
 
25,30
24,80
25,40
26,40
23,90
23,70
9.
601572
Wolf, Svea
2007
SN
VfB Saxonia Halsbrücke
24,00
 
 
 
21,30
21,40
24,00
10.
603305
Herrmann, Frieda
2007
SN
SV Einheit Bräunsdorf
23,50
 
 
 
22,40
23,50
21,70
11.
605086
Pohlers, Michele
2007
SN
VfA Rochlitzer Berg
21,20
 
 
 
21,20
20,80
17,20
12.
600357
Beyer, Camilla
2007
SN
Freiberger PSV
21,10
 
 
 
21,10
16,30
16,70
13.
604829
Pieper, Lieselotte
2007
SN
LV Mittweida 09
20,30
 
 
 
19,04
16,40
20,30
14.
602083
Wersig, Johanna
2007
SN
Freiberger PSV
20,20
 
 
 
17,30
20,20
20,00
15.
600532
Gutmann, Helen
2007
SN
LV Mittweida 09
19,00
 
 
 
19,00
17,70
18,30
16.
605245
Hormes, Leni
2007
SN
LWV Geringswalde
16,00
 
 
 
16,00
10,30
13,60
 
605049
Grohmann, Nelli
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
600531
Ulbricht, Pia
2007
SN
LV Mittweida 09
n.a.
 
 
 
 
600637
Erler, Alexa
2007
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
10,86
 
q
 
2.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
10,92
 
q
 
3.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
11,46
 
 
 
4.
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
11,98
 
 
 
5.
141331
Paas, Paula
2006
SN
Döbelner SC 02-90
12,91
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
10,86
 
q
 
2.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
10,96
 
 
 
3.
605329
Pärsch, Maxi
2006
SN
Döbelner SC 02-90
11,10
 
 
 
4.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,24
 
 
 
5.
601730
Gube, Annalena
2006
SN
LG Mittweida
11,94
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
141345
Tilch, Sarah
2006
SN
TVL Freiberg
10,31
 
q
 
2.
141249
Lehmann, Jessica
2006
SN
Freiberger PSV
10,34
 
q
 
3.
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
10,80
 
q
 
4.
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
11,71
 
 
 
 
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
603610
Lesch, Jasmin
2006
SN
TSG Oederan
10,97
 
 
 
2.
141311
Schröher, Lena
2006
SN
Freiberger PSV
11,05
 
 
 
3.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
11,06
 
 
 
4.
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
11,23
 
 
 
5.
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LG Mittweida
12,97
 
 
 
 
601232
Finger, Tanja
2006
SN
SV Mühlbach
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
141345
Tilch, Sarah
2006
SN
TVL Freiberg
10,43
 
 
 
1.
141249
Lehmann, Jessica
2006
SN
Freiberger PSV
10,43
 
 
 
3.
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
10,93
 
 
 
4.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
10,96
 
 
 
5.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
11,04
 
 
 
6.
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
11,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
2:43,23
 
 
 
2.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
2:52,85
 
 
 
3.
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
2:52,96
 
 
 
4.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
3:01,38
 
 
 
5.
602587
Claus, Jenny
2006
SN
LG Mittweida
3:03,37
 
 
 
6.
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3:03,78
 
 
 
7.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
3:05,02
 
 
 
8.
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
3:06,90
 
 
 
 
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
141249
Lehmann, Jessica
2006
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
 
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
n.a.
 
 
 
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
141249
Lehmann, Jessica
2006
SN
Freiberger PSV
10,67
 
 
 
2.
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
11,85
 
 
 
3.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
12,24
 
 
 
4.
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
13,37
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
10,99
 
 
 
2.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
11,14
 
 
 
3.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
12,46
 
 
 
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
11,43
 
 
 
2.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
11,80
 
 
 
3.
602587
Claus, Jenny
2006
SN
LG Mittweida
13,78
 
 
 
4.
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
14,38
 
 
 
 
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
141249
Lehmann, Jessica
2006
SN
Freiberger PSV
10,67
 
 
 
2.
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
10,99
 
 
 
3.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
11,14
 
 
 
4.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
11,43
 
 
 
5.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
11,80
 
 
 
6.
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
11,85
 
 
 
7.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
12,24
 
 
 
8.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
12,46
 
 
 
9.
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
13,37
 
 
 
10.
602587
Claus, Jenny
2006
SN
LG Mittweida
13,78
 
 
 
11.
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
14,38
 
 
 
 
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
1,34
 
 
 
2.
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
1,31
 
 
 
3.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
1,20
 
 
 
4.
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
1,15
 
 
 
5.
601730
Gube, Annalena
2006
SN
LG Mittweida
1,15
 
 
 
6.
141311
Schröher, Lena
2006
SN
Freiberger PSV
1,10
 
 
 
7.
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
1,10
 
 
 
 
601232
Finger, Tanja
2006
SN
SV Mühlbach
n.a.
 
 
 
 
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
o.g.V.
 
 
 
 
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
o.g.V.
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
Berndt
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Müller
-
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Vasold
o
o
xo
xo
xxx
Wenzel
o
o
xo
xxx
Gube
o
o
xxo
xxx
Schröher
o
o
xxx
Pappritz
xo
o
xxx
Jentzsch
x-
Storl
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
141345
Tilch, Sarah
2006
SN
TVL Freiberg
4,42
 
 
 
4,42
 
4,41
 
4,38
 
4,26
 
x
 
x
 
2.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
4,30
 
 
 
4,01
 
4,12
 
4,12
 
4,24
 
4,30
 
4,08
 
3.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
4,10
 
 
 
3,69
 
3,78
 
x
 
3,59
 
3,21
 
4,10
 
4.
141311
Schröher, Lena
2006
SN
Freiberger PSV
4,09
 
 
 
4,02
 
4,09
 
x
 
x
 
x
 
3,87
 
5.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
4,07
 
 
 
x
 
3,38
 
3,91
 
4,07
 
3,56
 
x
 
6.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
4,05
 
 
 
4,05
 
3,99
 
3,99
 
3,97
 
x
 
x
 
7.
141336
Herold, Nelly
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,99
 
 
 
3,99
 
3,88
 
2,94
 
3,54
 
x
 
x
 
8.
601949
Sommerfeld, Lucy
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
3,81
 
 
 
x
 
3,76
 
x
 
3,81
 
x
 
x
 
9.
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
3,79
 
 
 
3,79
 
3,65
 
3,19
 
10.
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
3,75
 
 
 
x
 
3,56
 
3,75
 
11.
605329
Pärsch, Maxi
2006
SN
Döbelner SC 02-90
3,71
 
 
 
3,56
 
3,71
 
x
 
12.
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
3,70
 
 
 
3,70
 
x
 
x
 
13.
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
3,64
 
 
 
3,52
 
3,64
 
3,41
 
14.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
3,54
 
 
 
3,53
 
x
 
3,54
 
15.
601730
Gube, Annalena
2006
SN
LG Mittweida
3,47
 
 
 
x
 
3,47
 
x
 
16.
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
3,31
 
 
 
1,58
 
3,31
 
1,63
 
17.
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LG Mittweida
3,29
 
 
 
x
 
2,97
 
3,29
 
 
601232
Finger, Tanja
2006
SN
SV Mühlbach
n.a.
 
 
 
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
141249
Lehmann, Jessica
2006
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
 
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
8,50
 
 
 
6,65
7,53
7,06
7,07
8,01
8,50
2.
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
8,17
 
 
 
7,12
7,06
8,17
7,59
7,52
7,72
3.
603610
Lesch, Jasmin
2006
SN
TSG Oederan
7,08
 
 
 
7,08
6,52
6,47
6,44
5,95
6,87
4.
141249
Lehmann, Jessica
2006
SN
Freiberger PSV
6,77
 
 
 
6,69
6,16
6,77
6,52
x
5,93
5.
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
6,60
 
 
 
6,60
6,19
6,44
6,43
5,62
6,28
6.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
5,91
 
 
 
5,03
4,97
5,68
5,19
5,16
5,91
7.
141345
Tilch, Sarah
2006
SN
TVL Freiberg
5,49
 
 
 
5,09
5,49
5,43
5,11
4,02
5,31
8.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
5,17
 
 
 
4,49
4,51
5,17
4,89
4,66
4,84
9.
141311
Schröher, Lena
2006
SN
Freiberger PSV
5,14
 
 
 
5,14
5,07
4,95
10.
601730
Gube, Annalena
2006
SN
LG Mittweida
5,00
 
 
 
4,00
5,00
4,84
11.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
4,85
 
 
 
4,51
4,85
4,63
12.
141303
Stange, Josefine
2006
SN
TSG Oederan
4,47
 
 
 
4,36
4,47
4,35
13.
605329
Pärsch, Maxi
2006
SN
Döbelner SC 02-90
4,35
 
 
 
4,18
3,89
4,35
14.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
4,11
 
 
 
4,11
3,51
4,11
15.
600432
Pappritz, Marie
2006
SN
LG Mittweida
3,85
 
 
 
3,23
3,85
3,81
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
18,45
 
 
 
-
18,32
18,45
-
18,32
18,45
2.
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
17,39
 
 
 
-
15,08
14,44
-
-
17,39
3.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
14,15
 
 
 
-
14,15
13,96
13,95
14,14
-
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
21,50
 
 
 
21,50
21,50
2.
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
18,77
 
 
 
17,90
18,77
3.
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
18,50
 
 
 
14,61
18,50
4.
141331
Paas, Paula
2006
SN
Döbelner SC 02-90
18,34
 
 
 
18,34
18,34
5.
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
17,73
 
 
 
17,72
17,73
6.
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
17,65
 
 
 
17,65
17,45
7.
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
16,79
 
 
 
16,78
16,79
8.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
15,86
 
 
 
15,86
15,86
9.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
14,17
 
 
 
14,17
10.
141345
Tilch, Sarah
2006
SN
TVL Freiberg
12,96
 
 
 
12,96
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
600553
Schmidt, Luise
2006
SN
LG Mittweida
36,70
 
 
 
36,30
26,60
28,40
36,70
30,00
35,00
2.
141377
Müller, Kira
2006
SN
LG Mittweida
36,00
 
 
 
30,00
36,00
24,10
32,40
32,10
35,10
3.
141376
Vasold, Jannika
2006
SN
LG Mittweida
33,50
 
 
 
32,00
30,00
27,90
32,10
32,20
33,50
4.
141249
Lehmann, Jessica
2006
SN
Freiberger PSV
32,90
 
 
 
29,20
29,40
29,60
32,60
32,90
30,30
5.
141360
Storl, Lea
2006
SN
LG Mittweida
31,50
 
 
 
31,50
25,50
31,50
29,50
29,00
28,40
6.
141338
Wenzel, Isabell
2006
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
30,20
 
 
 
23,20
25,60
28,20
25,40
25,50
30,20
7.
141304
Berndt, Franziska
2006
SN
TSG Oederan
30,10
 
 
 
25,70
29,70
30,10
28,90
28,00
29,00
8.
141312
Liebscher, Emily
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
29,60
 
 
 
26,10
26,90
28,10
26,40
29,40
29,60
9.
601949
Sommerfeld, Lucy
2006
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
27,50
 
 
 
26,30
27,40
27,50
10.
141253
Selcuktekin, Anna
2006
SN
Freiberger PSV
27,10
 
 
 
23,30
23,90
27,10
11.
141313
Storm, Jessica
2006
SN
SV Rotation Weißenborn
26,20
 
 
 
25,60
25,20
26,20
12.
603610
Lesch, Jasmin
2006
SN
TSG Oederan
23,80
 
 
 
x
23,30
23,80
13.
601730
Gube, Annalena
2006
SN
LG Mittweida
20,40
 
 
 
18,50
20,20
20,40
14.
602587
Claus, Jenny
2006
SN
LG Mittweida
18,50
 
 
 
16,40
18,50
17,40
 
141359
Jentzsch, Lina
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
603260
Schmerbitz, Julie
2006
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
10,14
 
 
 
2.
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
10,23
 
 
 
3.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
10,43
 
 
 
4.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,64
 
 
 
5.
601858
Dreßl, Kiara
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,42
 
 
 
6.
141030
Hähnel, Vanessa
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
11,69
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
2:39,25
 
 
 
2.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2:48,03
 
 
 
3.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
2:55,48
 
 
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
141375
Eckelt, Annika
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,54
 
 
 
2.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,74
 
 
 
 
141375
Eckelt, Annika
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
10,24
 
 
 
2.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
10,47
 
 
 
3.
140912
Heinrich, Theresa
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11,00
 
 
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
10,24
 
 
 
2.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
10,47
 
 
 
3.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,54
 
 
 
4.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
10,74
 
 
 
5.
140912
Heinrich, Theresa
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
11,00
 
 
 
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
141375
Eckelt, Annika
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1,37
 
 
 
2.
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
1,34
 
 
 
3.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1,34
 
 
 
4.
141030
Hähnel, Vanessa
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1,28
 
 
 
105
110
115
120
125
128
131
134
137
140
Fuhrmann
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Böhme
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schulz
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Hähnel
-
-
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
4,94
 
 
 
x
 
4,86
 
4,71
 
x
 
4,39
 
4,94
 
2.
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
4,89
 
 
 
x
 
x
 
4,60
 
4,89
 
x
 
x
 
3.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,88
 
 
 
4,88
 
4,70
 
4,46
 
4,56
 
4,22
 
4,57
 
4.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
4,78
 
 
 
4,66
 
4,78
 
4,71
 
4,66
 
4,69
 
4,62
 
5.
140912
Heinrich, Theresa
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
4,34
 
 
 
x
 
4,34
 
x
 
x
 
4,18
 
x
 
6.
141030
Hähnel, Vanessa
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,22
 
 
 
x
 
4,22
 
4,22
 
x
 
x
 
x
 
7.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,22
 
 
 
4,08
 
4,22
 
4,10
 
4,06
 
4,04
 
4,11
 
8.
141557
Würfel, Franka
2005
SN
Freiberger PSV
3,88
 
 
 
x
 
3,88
 
3,81
 
3,62
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
8,57
 
 
 
7,78
7,86
8,57
8,29
8,16
8,10
2.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,32
 
 
 
8,03
7,86
8,07
8,22
8,32
8,31
3.
141029
Schulz, Lilly Sophie
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
8,30
 
 
 
7,40
7,92
7,58
8,30
7,81
7,88
4.
601858
Dreßl, Kiara
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
7,90
 
 
 
7,23
6,98
7,44
7,32
7,34
7,90
5.
602597
Pohle, Lea
2005
SN
Döbelner SC 02-90
7,69
 
 
 
7,30
6,67
7,09
7,58
7,69
7,12
6.
141557
Würfel, Franka
2005
SN
Freiberger PSV
7,45
 
 
 
6,76
7,03
6,75
6,56
6,69
7,45
7.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
7,09
 
 
 
6,93
6,94
6,73
7,09
6,72
6,91
8.
140844
Ssuschke, Paulina
2005
SN
Freiberger PSV
6,47
 
 
 
5,91
6,47
4,76
4,72
6,00
4,67
9.
141030
Hähnel, Vanessa
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
5,98
 
 
 
5,86
5,73
5,98
10.
601605
Heber, Neele
2005
SN
Freiberger PSV
5,73
 
 
 
5,32
4,82
5,73
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
140920
Geißler, Frances
2005
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
21,18
 
 
 
21,17
20,66
20,51
21,18
2.
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
18,43
 
 
 
16,06
18,43
3.
141375
Eckelt, Annika
2005
SN
LG Mittweida
14,33
 
 
 
14,11
14,33
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
140912
Heinrich, Theresa
2005
SN
SV Einheit Bräunsdorf
25,38
 
 
 
25,38
2.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
22,73
 
 
 
22,73
3.
601605
Heber, Neele
2005
SN
Freiberger PSV
18,53
 
 
 
18,53
4.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
17,70
 
 
 
17,70
5.
140844
Ssuschke, Paulina
2005
SN
Freiberger PSV
17,25
 
 
 
17,25
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
141031
Fuhrmann, Lennya
2005
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
48,60
 
 
 
46,30
39,60
48,60
43,40
46,00
45,10
2.
140934
Weichelt, Anna
2005
SN
SV Rotation Weißenborn
41,10
 
 
 
39,60
38,60
38,00
39,20
40,60
41,10
3.
140920
Geißler, Frances
2005
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
38,90
 
 
 
36,80
37,90
33,30
38,40
35,20
38,90
4.
140972
Kindt, Ellen
2005
SN
TSG Oederan
31,50
 
 
 
26,40
x
31,20
31,50
27,80
x
5.
141375
Eckelt, Annika
2005
SN
LG Mittweida
25,70
 
 
 
25,70
20,30
25,10
24,90
23,10
24,70
 
140935
Böhme, Frieda
2005
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
140775
Weinert, Hanna
2004
SN
LG Mittweida
14,04
-0,1
 
 
1.
140391
Schmitz, Liesbeth
2004
SN
Freiberger PSV
14,04
-0,1
 
 
3.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
14,20
-0,1
 
 
4.
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
14,38
-0,1
 
 
5.
140427
Meißner, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
14,70
-0,1
 
 
6.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
14,75
-0,1
 
 
Startnr. 122 Platz 1 Startnr. 257 Platz 2
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
2:32,12
 
 
 
 
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
140390
Neubert, Shirlyn
2004
SN
Freiberger PSV
8:29,25
 
 
 
 
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
10.06.2018
1.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
14,00
 
 
 
2.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
15,35
 
 
 
 
140427
Meißner, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,5
10.06.2018
1.
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
14,58
 
 
 
2.
 
Halke, Janka
2004
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
16,36
 
 
 
 
140775
Weinert, Hanna
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
12,21
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
14,00
-0,5
 
 
2.
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
14,58
-0,5
 
 
3.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
15,35
-0,5
 
 
4.
 
Halke, Janka
2004
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
16,36
-0,5
 
 
 
140427
Meißner, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
140775
Weinert, Hanna
2004
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
140361
Never, Amira
2004
SN
SG Adelsberg
12,21
-0,5
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
141138
Sagi, Elizabeth
2004
SN
Freiberger PSV
1,59
 
 
 
2.
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
1,35
 
 
 
3.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
1,35
 
 
 
4.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
1,20
 
 
 
5.
 
Halke, Janka
2004
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
1,15
 
 
 
115
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Sagi
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
-
o
o
xo
xxx
Gutmann
o
o
o
o
o
xxx
Schreiter
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Schmidt
o
o
xxx
Halke
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
4,81
-1,8
 
 
4,81
(-1,8)
4,42
(+0,4)
4,75
(-1,0)
4,60
(-2,3)
4,71
(+0,0)
4,61
(-1,1)
2.
140775
Weinert, Hanna
2004
SN
LG Mittweida
4,45
+0,5
 
 
x
 
x
 
4,45
(+0,5)
x
 
3,67
(-1,3)
3,96
(-1,6)
3.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
4,43
-0,2
 
 
4,43
(-0,2)
x
 
4,37
(-0,3)
x
 
3,98
(+0,7)
x
 
4.
140391
Schmitz, Liesbeth
2004
SN
Freiberger PSV
4,42
-0,5
 
 
4,42
(-0,5)
4,21
(-0,4)
3,86
(-0,8)
x
 
4,21
(-0,1)
4,25
(-0,7)
5.
140427
Meißner, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
4,26
+0,5
 
 
4,26
(+0,0)
4,13
(+0,2)
4,06
(-0,5)
4,19
(+0,9)
4,26
(+0,5)
x
 
6.
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
4,16
+0,0
 
 
x
 
4,16
(+0,0)
4,15
(-1,0)
4,06
(-1,7)
x
 
x
 
7.
 
Halke, Janka
2004
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
4,12
-1,2
 
 
4,12
(-1,2)
x
 
3,95
(+0,0)
x
 
3,81
(+0,9)
3,91
(+0,0)
 
141138
Sagi, Elizabeth
2004
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
 
 
Fritzsch, Nathalie
2004
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
140775
Weinert, Hanna
2004
SN
LG Mittweida
9,37
 
 
 
8,69
9,03
8,10
9,37
8,85
8,94
2.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
9,31
 
 
 
9,16
9,31
8,57
8,38
8,62
8,05
3.
140427
Meißner, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
8,51
 
 
 
6,74
7,30
8,21
7,85
8,51
8,11
4.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
8,19
 
 
 
7,86
6,79
7,95
8,19
7,35
7,50
5.
140390
Neubert, Shirlyn
2004
SN
Freiberger PSV
8,00
 
 
 
7,65
7,60
7,78
6,33
7,61
8,00
6.
141138
Sagi, Elizabeth
2004
SN
Freiberger PSV
7,13
 
 
 
6,73
6,77
7,13
6,42
7,08
7,13
7.
140391
Schmitz, Liesbeth
2004
SN
Freiberger PSV
7,11
 
 
 
6,98
x
6,71
6,76
x
7,11
8.
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
6,23
 
 
 
5,94
5,81
6,03
5,30
6,03
6,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
21,83
 
 
 
-
-
20,12
-
-
21,83
2.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
20,46
 
 
 
-
-
19,41
-
-
20,46
3.
140427
Meißner, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
18,70
 
 
 
-
18,16
18,70
-
-
18,68
4.
140775
Weinert, Hanna
2004
SN
LG Mittweida
18,32
 
 
 
-
-
16,74
-
-
18,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
140347
Schmidt, Ulrike
2004
SN
LG Mittweida
34,57
 
 
 
34,57
2.
140453
Schreiter, Lina
2004
SN
LG Mittweida
29,71
 
 
 
29,71
3.
140428
Gutmann, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
22,74
 
 
 
22,74
4.
140427
Meißner, Hannah
2004
SN
LG Mittweida
22,49
 
 
 
22,49
5.
140391
Schmitz, Liesbeth
2004
SN
Freiberger PSV
21,91
 
 
 
x
x
21,91
6.
141138
Sagi, Elizabeth
2004
SN
Freiberger PSV
18,90
 
 
 
18,90
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
139871
Lisk, Fabienne
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
13,89
 
q
 
2.
139799
Schieck, Franka
2003
SN
Freiberger PSV
14,29
 
q
 
3.
603601
Sittner, Clara
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
15,07
 
 
 
 
 
Kuhl, Saskia
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
140088
Bianchin, Laura
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
13,56
 
q
 
2.
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
14,38
 
q
 
3.
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
14,51
 
 
 
4.
139865
Friebe, Paula
2003
SN
Döbelner SC 02-90
14,52
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
13,64
 
q
 
2.
141330
Klein, Johanna
2003
SN
Döbelner SC 02-90
14,30
 
q
 
3.
603604
Eidam, Tessa
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
14,65
 
 
 
4.
603607
Vitzthum, Johanna
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
15,95
 
 
 
 
139794
Baldauf, Laura Michelle
2003
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
140088
Bianchin, Laura
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
13,71
-0,7
 
 
2.
139871
Lisk, Fabienne
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
13,83
-0,7
 
 
3.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
13,84
-0,7
 
 
4.
139799
Schieck, Franka
2003
SN
Freiberger PSV
14,46
-0,7
 
 
5.
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
14,51
-0,7
 
 
6.
141330
Klein, Johanna
2003
SN
Döbelner SC 02-90
14,55
-0,7
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
43,92
 
 
 
2.
139871
Lisk, Fabienne
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
46,59
 
 
 
3.
603604
Eidam, Tessa
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
49,30
 
 
 
4.
603607
Vitzthum, Johanna
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
52,95
 
 
 
5.
603601
Sittner, Clara
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
53,64
 
 
 
6.
 
Kuhl, Saskia
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
53,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
602475
Hoffmann, Stephanie
2003
SN
SV Mühlbach
2:48,36
 
 
 
2.
603604
Eidam, Tessa
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
2:52,51
 
 
 
3.
603607
Vitzthum, Johanna
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
2:54,31
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
140088
Bianchin, Laura
2003
SN
SV Einheit Bräunsdorf
8:08,45
 
 
 
2.
603607
Vitzthum, Johanna
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
8:18,74
 
 
 
3.
603604
Eidam, Tessa
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
8:25,02
 
 
 
4.
602475
Hoffmann, Stephanie
2003
SN
SV Mühlbach
8:29,29
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
13,90
-0,8
 
 
2.
139865
Friebe, Paula
2003
SN
Döbelner SC 02-90
14,33
-0,8
 
 
3.
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
14,58
-0,8
 
 
 
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
139794
Baldauf, Laura Michelle
2003
SN
Freiberger PSV
1,43
 
 
 
2.
602475
Hoffmann, Stephanie
2003
SN
SV Mühlbach
1,25
 
 
 
 
601130
Krübel, Lotte
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
115
120
125
130
135
140
143
146
Baldauf
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hoffmann
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
139865
Friebe, Paula
2003
SN
Döbelner SC 02-90
4,61
+1,4
 
 
x
 
4,40
(-1,1)
4,61
(+1,4)
4,11
(-0,3)
4,32
(+0,4)
x
 
2.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
4,51
-2,3
 
 
x
 
4,51
(-2,3)
4,24
(+0,0)
4,45
(+0,5)
4,15
(-0,2)
4,02
(-0,8)
3.
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
4,44
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,41
(+0,4)
4,40
(+0,3)
4,44
(+0,0)
4,16
(+2,2)
4.
139871
Lisk, Fabienne
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
4,32
-1,7
 
 
4,15
(-0,1)
4,25
(-2,9)
4,31
(+0,3)
4,19
(+0,1)
x
 
4,32
(-1,7)
5.
141330
Klein, Johanna
2003
SN
Döbelner SC 02-90
4,30
+0,0
 
 
3,90
(-1,6)
4,17
(-1,7)
4,30
(+0,1)
x
 
3,99
(-0,6)
4,30
(+0,0)
6.
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
4,26
-0,5
 
 
x
 
3,82
(-2,0)
x
 
4,26
(-0,5)
4,17
(-0,7)
4,04
(-0,1)
7.
139794
Baldauf, Laura Michelle
2003
SN
Freiberger PSV
4,24
-1,3
 
 
-
 
-
 
-
 
4,05
(-1,7)
4,24
(-1,3)
x
 
8.
603604
Eidam, Tessa
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
4,16
-1,5
 
 
x
 
4,09
(-2,8)
x
 
4,16
(-1,5)
4,12
(-2,5)
x
 
 
 
Kuhl, Saskia
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
n.a.
 
 
 
 
601130
Krübel, Lotte
2003
SN
TSV Fortschritt Mittweida 1949
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
12,04
 
 
 
11,72
11,84
12,04
-
11,90
12,04
2.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
11,33
 
 
 
10,90
9,84
11,09
10,80
11,33
10,77
3.
139865
Friebe, Paula
2003
SN
Döbelner SC 02-90
9,66
 
 
 
9,20
9,51
8,64
9,59
9,66
9,35
4.
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
9,06
 
 
 
8,78
8,56
9,06
8,94
8,91
-
5.
141330
Klein, Johanna
2003
SN
Döbelner SC 02-90
8,10
 
 
 
8,07
8,10
7,87
7,18
6,82
7,82
6.
139799
Schieck, Franka
2003
SN
Freiberger PSV
8,06
 
 
 
7,20
7,94
7,09
8,06
7,71
8,06
7.
603604
Eidam, Tessa
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
7,95
 
 
 
6,55
6,34
7,48
7,49
7,69
7,95
8.
603601
Sittner, Clara
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
7,39
 
 
 
6,66
6,66
5,97
7,39
6,07
5,38
9.
603607
Vitzthum, Johanna
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
6,11
 
 
 
6,04
6,11
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
31,97
 
 
 
-
-
31,97
-
-
31,97
2.
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
26,27
 
 
 
-
-
26,26
-
-
26,27
3.
139795
Beyer, Samira
2003
SN
Freiberger PSV
23,06
 
 
 
-
23,06
22,30
-
-
23,06
4.
139865
Friebe, Paula
2003
SN
Döbelner SC 02-90
19,95
 
 
 
-
-
19,95
-
-
19,95
5.
603601
Sittner, Clara
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
16,45
 
 
 
-
-
14,58
-
-
16,45
6.
 
Kuhl, Saskia
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
15,29
 
 
 
-
-
13,85
-
-
15,29
7.
603604
Eidam, Tessa
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
14,57
 
 
 
-
-
13,63
-
-
14,57
8.
603607
Vitzthum, Johanna
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
13,21
 
 
 
-
-
11,79
-
-
13,21
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
139977
Graf, Jara
2003
SN
LG Mittweida
36,16
 
 
 
36,16
36,16
-
x
x
x
2.
139871
Lisk, Fabienne
2003
SN
SSV 91 Brand-Erbisdorf
27,68
 
 
 
x
27,68
3.
139802
Wolf, Kasja
2003
SN
Freiberger PSV
27,41
 
 
 
-
-
-
27,32
27,41
x
4.
139893
Vasold, Jessica
2003
SN
LG Mittweida
24,51
 
 
 
-
24,51
x
x
x
x
5.
141330
Klein, Johanna
2003
SN
Döbelner SC 02-90
23,83
 
 
 
23,83
x
x
x
6.
139799
Schieck, Franka
2003
SN
Freiberger PSV
23,18
 
 
 
-
-
-
-
-
23,18
7.
139865
Friebe, Paula
2003
SN
Döbelner SC 02-90
21,04
 
 
 
21,04
21,04
-
-
-
-
8.
603607
Vitzthum, Johanna
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
16,56
 
 
 
-
-
16,55
x
-
16,56
9.
603604
Eidam, Tessa
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
15,62
 
 
 
-
-
15,62
-
-
-
10.
603601
Sittner, Clara
2003
SN
TSV Medizin Wechselburg
13,89
 
 
 
-
-
13,89
-
-
-
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
09.06.2018
1.
Freiberger PSV 1
SN
30,49
 
 
Opitz, Enna  2008
Lorenz, Clea  2008
Mai, Annika  2008
Grämer, Johanna  2008
2.
SV Einheit Bräunsdorf 1
SN
31,71
 
 
Hagen, Julia  2007
Herrmann, Frieda  2007
Hocke, Natalie  2008
Heinrich, Marlene  2008
3.
LV Mittweida 09 1
SN
32,06
 
 
Müller, Mila  2008
Schneider, Jasmin  2007
Pieper, Lieselotte  2007
Ulbricht, Pia  2007
4.
Freiberger PSV 2
SN
33,52
 
 
Wersig, Johanna  2007
Beyer, Camilla  2007
Schmitz, Frieda  2007
Schieck, Sina  2008
5.
LWV Geringswalde 1
SN
34,24
 
 
Vorwerk, Anna-Lena  2008
Hormes, Leni  2007
Wagenbichler, Selina  2008
Spreer, Sophia  2007
6.
TSV Medizin Wechselburg 1
SN
35,53
 
 
Grützner, Charlotte  2008
Veit, Milene  2008
Weck, Samira  2008
Erler, Alessia  2008
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
09.06.2018
1.
StG Mittelsachsen 1
SN
40,47
 
 
Kindt, Ellen  2005
Stange, Josefine  2006
Storm, Jessica  2006
Weichelt, Anna  2005
2.
LG Mittweida 1
SN
41,69
 
 
Müller, Kira  2006
Vasold, Jannika  2006
Storl, Lea  2006
Böhme, Frieda  2005
3.
SV Turbine 1948 Frankenberg 1
SN
42,12
 
 
Schulz, Lilly Sophie  2005
Sommerfeld, Lucy  2006
Hähnel, Vanessa  2005
Fuhrmann, Lennya  2005
4.
StG Freiberg-Brand 1
SN
42,85
 
 
Wenzel, Isabell  2006
Herold, Nelly  2006
Selcuktekin, Anna  2006
Geißler, Frances  2005
5.
StG Mittelsachsen 2
SN
43,87
 
 
Liebscher, Emily  2006
Berndt, Franziska  2006
Lesch, Jasmin  2006
Heinrich, Theresa  2005
6.
LG Mittweida 2
SN
46,77
 
 
Pappritz, Marie  2006
Gube, Annalena  2006
Eckelt, Annika  2005
Schmidt, Luise  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
StG Freiberg-Brand 1
SN
54,39
 
 
Wolf, Kasja  2003
Schmitz, Liesbeth  2004
Schieck, Franka  2003
Beyer, Samira  2003
2.
LG Mittweida 1
SN
56,18
 
 
Gutmann, Hannah  2004
Schreiter, Lina  2004
Schmidt, Ulrike  2004
Graf, Jara  2003
3.
TSV Medizin Wechselburg 1
SN
1:02,10
 
 
Eidam, Tessa  2003
Vitzthum, Johanna  2003
Sittner, Clara  2003
Kuhl, Saskia  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,4
09.06.2018
1.
139634
Eser, Juliette
2002
SN
LG Mittweida
13,55
 
q
 
2.
139374
Wehling, Jasmin
2002
SN
LG Mittweida
14,14
 
q
 
3.
139217
Spinde, Lena
2002
SN
Freiberger PSV
14,15
 
 
 
4.
139800
Ssuschke, Johanna
2002
SN
Freiberger PSV
14,68
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+3,7
09.06.2018
1.
139045
Handke, Charlotte
2001
SN
LG Mittweida
12,81
 
q
 
2.
139099
Jänsch, Emilie
2001
SN
LG Mittweida
12,91
 
q
 
3.
 
Banach, Jule
2002
SN
Freiberger PSV
13,31
 
q
 
4.
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida
13,52
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
139045
Handke, Charlotte
2001
SN
LG Mittweida
13,36
-1,2
 
 
2.
139634
Eser, Juliette
2002
SN
LG Mittweida
13,86
-1,2
 
 
3.
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida
14,03
-1,2
 
 
4.
139374
Wehling, Jasmin
2002
SN
LG Mittweida
14,53
-1,2
 
 
 
 
Banach, Jule
2002
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
 
139099
Jänsch, Emilie
2001
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
139045
Handke, Charlotte
2001
SN
LG Mittweida
27,66
-0,3
 
 
2.
138361
Börner, Lisa
2001
SN
Freiberger PSV
28,76
-0,3
 
 
 
 
Banach, Jule
2002
SN
Freiberger PSV
n.a.
 
 
 
 
139634
Eser, Juliette
2002
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
139099
Jänsch, Emilie
2001
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
 
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida
n.a.