Kreismeisterschaften U16 (15/14), U14 (13/12), U12 (11/10)
am 10.06.2018 in Mainburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): MK U12 | M11 | M10
Kinder (weiblich): WK U12 | W11 | W10
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
626173
Müller, Sebastian
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
8,76
 
 
 
2.
626239
Schmid, Philian
2009
BY
LG Landkreis Kelheim
9,53
 
 
 
3.
626175
Kolmeder, Thomas
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
9,73
 
 
 
4.
 
König, Raphael
2008
BY
LG Region Landshut
11,07
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
622917
Kapfhammer, Fabian
2009
BY
LG Region Landshut
8,89
 
 
 
2.
626176
Zierer, Georg
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
8,93
 
 
 
3.
626174
Gaffal, Johannes
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
9,47
 
 
 
4.
626193
Schlegel, Dennis
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
10,13
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
626173
Müller, Sebastian
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
8,76
 
 
 
2.
622917
Kapfhammer, Fabian
2009
BY
LG Region Landshut
8,89
 
 
 
3.
626176
Zierer, Georg
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
8,93
 
 
 
4.
626174
Gaffal, Johannes
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
9,47
 
 
 
5.
626239
Schmid, Philian
2009
BY
LG Landkreis Kelheim
9,53
 
 
 
6.
626175
Kolmeder, Thomas
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
9,73
 
 
 
7.
626193
Schlegel, Dennis
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
10,13
 
 
 
8.
 
König, Raphael
2008
BY
LG Region Landshut
11,07
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
624165
Osmalak, Noah
2008
BY
TV Geisenhausen
1,19
 
 
 
2.
622917
Kapfhammer, Fabian
2009
BY
LG Region Landshut
1,16
 
 
 
3.
626173
Müller, Sebastian
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
1,16
 
 
 
 
626175
Kolmeder, Thomas
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
626176
Zierer, Georg
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
Osmalak
o
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Kapfhammer
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Müller
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
624165
Osmalak, Noah
2008
BY
TV Geisenhausen
4,04
 
 
 
4,04
 
4,00
 
3,75
 
3,95
 
3,84
 
x
 
2.
626173
Müller, Sebastian
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
3,67
 
 
 
3,58
 
x
 
3,67
 
3,49
 
3,42
 
3,50
 
3.
626176
Zierer, Georg
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
3,45
 
 
 
3,33
 
3,45
 
3,30
 
3,23
 
3,39
 
3,07
 
4.
622917
Kapfhammer, Fabian
2009
BY
LG Region Landshut
3,42
 
 
 
3,42
 
3,36
 
3,30
 
3,36
 
3,28
 
3,42
 
5.
626175
Kolmeder, Thomas
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
3,26
 
 
 
3,00
 
2,98
 
3,26
 
x
 
2,89
 
3,08
 
6.
626239
Schmid, Philian
2009
BY
LG Landkreis Kelheim
3,15
 
 
 
2,96
 
3,15
 
3,12
 
3,08
 
2,96
 
3,14
 
7.
626174
Gaffal, Johannes
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
3,15
 
 
 
3,10
 
x
 
3,15
 
3,03
 
2,94
 
2,90
 
8.
626193
Schlegel, Dennis
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
2,83
 
 
 
2,81
 
2,80
 
2,83
 
2,60
 
2,63
 
2,69
 
9.
 
König, Raphael
2008
BY
LG Region Landshut
2,66
 
 
 
2,66
 
2,63
 
2,62
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
10.06.2018
1.
624165
Osmalak, Noah
2008
BY
TV Geisenhausen
37,00
 
 
 
30,00
33,50
33,50
27,50
28,50
37,00
2.
626173
Müller, Sebastian
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
35,00
 
 
 
30,00
31,50
32,50
34,00
35,00
33,50
3.
622917
Kapfhammer, Fabian
2009
BY
LG Region Landshut
34,50
 
 
 
29,50
31,00
34,50
29,50
31,00
25,00
4.
626176
Zierer, Georg
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
32,00
 
 
 
29,00
30,50
28,50
32,00
32,00
32,00
5.
626239
Schmid, Philian
2009
BY
LG Landkreis Kelheim
26,50
 
 
 
x
20,00
19,50
26,50
22,50
22,00
6.
626175
Kolmeder, Thomas
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
23,00
 
 
 
23,00
14,50
14,00
7.
626193
Schlegel, Dennis
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
22,00
 
 
 
19,50
21,00
22,00
19,50
22,00
18,00
8.
626174
Gaffal, Johannes
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
20,00
 
 
 
20,00
18,50
17,50
9.
 
König, Raphael
2008
BY
LG Region Landshut
10,00
 
 
 
x
9,50
10,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
618673
Englisch, Jonathan
2007
BY
LG Region Landshut
8,26
 
 
 
2.
 
Breitenwinkler, Daniel
2007
BY
TSV Velden
8,34
 
 
 
3.
623226
Haupt, Emilian
2007
BY
TV Geisenhausen
8,57
 
 
 
4.
626238
Pritschet, Korbinian
2007
BY
LG Landkreis Kelheim
8,79
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
624179
Hohnl, Daniel
2007
BY
TV Geisenhausen
8,26
 
 
 
2.
 
König, Johannes
2007
BY
LG Region Landshut
8,60
 
 
 
3.
623393
Krieger, Leo
2007
BY
LG Landkreis Kelheim
8,86
 
 
 
4.
 
Fuchs, Patrick
2007
BY
LG Region Landshut
8,87
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
618673
Englisch, Jonathan
2007
BY
LG Region Landshut
8,26
 
 
 
1.
624179
Hohnl, Daniel
2007
BY
TV Geisenhausen
8,26
 
 
 
3.
 
Breitenwinkler, Daniel
2007
BY
TSV Velden
8,34
 
 
 
4.
623226
Haupt, Emilian
2007
BY
TV Geisenhausen
8,57
 
 
 
5.
 
König, Johannes
2007
BY
LG Region Landshut
8,60
 
 
 
6.
626238
Pritschet, Korbinian
2007
BY
LG Landkreis Kelheim
8,79
 
 
 
7.
623393
Krieger, Leo
2007
BY
LG Landkreis Kelheim
8,86
 
 
 
8.
 
Fuchs, Patrick
2007
BY
LG Region Landshut
8,87
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
618673
Englisch, Jonathan
2007
BY
LG Region Landshut
1,28
 
 
 
2.
 
Summer, Markus
2007
BY
LG Region Landshut
1,25
 
 
 
3.
623227
Fischer, Maximilian
2007
BY
TV Geisenhausen
1,22
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
125
128
131
Englisch
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Summer
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
o
xxx
Fischer
o
xo
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
 
Summer, Markus
2007
BY
LG Region Landshut
4,11
 
 
 
4,05
 
4,11
 
3,88
 
4,11
 
4,04
 
4,00
 
2.
623227
Fischer, Maximilian
2007
BY
TV Geisenhausen
3,96
 
 
 
3,82
 
3,86
 
3,87
 
3,96
 
3,80
 
3,83
 
3.
 
Breitenwinkler, Daniel
2007
BY
TSV Velden
3,84
 
 
 
3,50
 
x
 
x
 
3,84
 
3,60
 
3,58
 
4.
618673
Englisch, Jonathan
2007
BY
LG Region Landshut
3,82
 
 
 
3,82
 
x
 
3,60
 
3,73
 
x
 
3,81
 
5.
624179
Hohnl, Daniel
2007
BY
TV Geisenhausen
3,51
 
 
 
3,37
 
3,51
 
3,18
 
3,15
 
3,39
 
x
 
6.
623226
Haupt, Emilian
2007
BY
TV Geisenhausen
3,49
 
 
 
3,40
 
3,41
 
3,29
 
3,06
 
3,31
 
3,49
 
7.
 
Fuchs, Patrick
2007
BY
LG Region Landshut
3,36
 
 
 
3,32
 
3,36
 
3,30
 
3,23
 
x
 
3,24
 
8.
623393
Krieger, Leo
2007
BY
LG Landkreis Kelheim
3,34
 
 
 
3,31
 
x
 
3,34
 
3,22
 
3,33
 
3,22
 
9.
 
König, Johannes
2007
BY
LG Region Landshut
3,22
 
 
 
3,21
 
3,18
 
3,22
 
10.
626238
Pritschet, Korbinian
2007
BY
LG Landkreis Kelheim
3,09
 
 
 
2,97
 
3,04
 
3,09
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
10.06.2018
1.
 
Summer, Markus
2007
BY
LG Region Landshut
41,50
 
 
 
36,00
34,00
41,00
38,50
40,50
41,50
2.
 
Breitenwinkler, Daniel
2007
BY
TSV Velden
41,50
 
 
 
38,00
28,50
34,00
36,00
40,00
41,50
3.
623227
Fischer, Maximilian
2007
BY
TV Geisenhausen
39,00
 
 
 
35,00
34,00
39,00
38,50
36,50
38,50
4.
623393
Krieger, Leo
2007
BY
LG Landkreis Kelheim
31,00
 
 
 
31,00
23,00
28,00
28,00
28,50
23,00
5.
 
Fuchs, Patrick
2007
BY
LG Region Landshut
28,00
 
 
 
28,00
26,50
26,00
22,50
23,00
21,50
6.
 
König, Johannes
2007
BY
LG Region Landshut
21,50
 
 
 
21,50
17,50
13,00
19,00
15,00
20,00
7.
618673
Englisch, Jonathan
2007
BY
LG Region Landshut
18,50
 
 
 
18,50
x
x
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
 
Mehringer, Sio
2006
BY
TSV Velden
10,83
 
 
 
2.
623959
Braun, Simon
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
11,42
 
 
 
3.
275818
Hochneder, Lukas
2006
BY
TV Geisenhausen
11,48
 
 
 
4.
276699
Kotzam, Maximilian
2006
BY
TSV Altfraunhofen
12,49
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
276340
Tutsch, Felix
2006
BY
LG Region Landshut
11,16
 
 
 
2.
276711
Gschwind, Kilian
2006
BY
LG Region Landshut
12,93
 
 
 
3.
 
Drexlmaier, Patrick
2006
BY
LG Region Landshut
13,56
 
 
 
Außer Wertung
 
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
10,35
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
 
Mehringer, Sio
2006
BY
TSV Velden
10,83
 
 
 
2.
276340
Tutsch, Felix
2006
BY
LG Region Landshut
11,16
 
 
 
3.
623959
Braun, Simon
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
11,42
 
 
 
4.
275818
Hochneder, Lukas
2006
BY
TV Geisenhausen
11,48
 
 
 
5.
276699
Kotzam, Maximilian
2006
BY
TSV Altfraunhofen
12,49
 
 
 
6.
276711
Gschwind, Kilian
2006
BY
LG Region Landshut
12,93
 
 
 
7.
 
Drexlmaier, Patrick
2006
BY
LG Region Landshut
13,56
 
 
 
Außer Wertung
 
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
10,35
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
10.06.2018
1.
623959
Braun, Simon
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
12,62
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
10.06.2018
1.
273998
Klinger, Thomas
2005
BY
TV Geisenhausen
11,92
 
 
 
2.
275708
Laub, Sebastian
2005
BY
LG Region Landshut
12,18
 
 
 
3.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
12,54
 
 
 
4.
623959
Braun, Simon
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
12,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
276711
Gschwind, Kilian
2006
BY
LG Region Landshut
1,10
 
 
 
Außer Wertung
 
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
1,33
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
Gschwind
xo
xxx
Außer Wertung
Waas
o
xo
xxo
xxo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
276340
Tutsch, Felix
2006
BY
LG Region Landshut
4,30
 
 
 
4,30
 
3,82
 
4,02
 
3,91
 
x
 
4,03
 
2.
 
Mehringer, Sio
2006
BY
TSV Velden
4,25
 
 
 
4,25
 
3,53
 
2,51
 
x
 
4,16
 
4,22
 
3.
275818
Hochneder, Lukas
2006
BY
TV Geisenhausen
4,01
 
 
 
x
 
3,90
 
4,01
 
x
 
3,56
 
x
 
4.
623959
Braun, Simon
2006
BY
TSV 1861 Mainburg
3,99
 
 
 
3,99
 
3,70
 
3,71
 
3,32
 
3,48
 
3,45
 
5.
276711
Gschwind, Kilian
2006
BY
LG Region Landshut
3,52
 
 
 
3,30
 
2,67
 
3,47
 
3,47
 
3,52
 
3,38
 
6.
 
Drexlmaier, Patrick
2006
BY
LG Region Landshut
3,12
 
 
 
x
 
3,00
 
2,93
 
x
 
x
 
3,12
 
7.
276699
Kotzam, Maximilian
2006
BY
TSV Altfraunhofen
3,10
 
 
 
2,83
 
x
 
2,87
 
3,07
 
3,10
 
2,96
 
Außer Wertung
 
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
4,10
 
 
 
4,06
 
4,10
 
3,96
 
3,57
 
3,95
 
3,99
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
275252
Hoheisel, Philipp
2006
BY
LG Region Landshut
6,56
 
 
 
6,56
6,20
6,48
6,24
6,37
5,65
Außer Wertung
 
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
8,58
 
 
 
8,40
8,20
x
8,58
8,09
7,82
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
275252
Hoheisel, Philipp
2006
BY
LG Region Landshut
15,57
 
 
 
x
15,40
15,57
x
x
14,95
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
275252
Hoheisel, Philipp
2006
BY
LG Region Landshut
22,73
 
 
 
21,99
22,67
22,16
19,17
19,72
22,73
2.
276699
Kotzam, Maximilian
2006
BY
TSV Altfraunhofen
13,69
 
 
 
12,14
9,26
10,03
13,69
x
12,41
3.
 
Drexlmaier, Patrick
2006
BY
LG Region Landshut
12,32
 
 
 
10,68
11,75
x
12,32
x
x
Außer Wertung
 
275433
Waas, Jonas
2006
BY
TSV Plattling
30,00
 
 
 
29,52
28,95
29,71
24,06
28,18
30,00
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
271628
Deisling, Marvin
2005
BY
LG Region Landshut
10,47
 
 
 
2.
271627
Deisling, Lennard
2005
BY
LG Region Landshut
10,84
 
 
 
3.
275708
Laub, Sebastian
2005
BY
LG Region Landshut
11,34
 
 
 
4.
275253
Schmidt, Maxim
2005
BY
LG Region Landshut
11,55
 
 
 
5.
623671
Donnermeyer, Ole
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
12,05
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
276592
Xaver, Huber
2005
BY
TV Geisenhausen
10,25
 
 
 
2.
273334
Wild, Raphael
2005
BY
LG Region Landshut
10,90
 
 
 
3.
274037
Späth, Max
2005
BY
TV Geisenhausen
11,13
 
 
 
4.
274186
Ott, Maximilian
2005
BY
LG Region Landshut
11,94
 
 
 
 
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
276592
Xaver, Huber
2005
BY
TV Geisenhausen
10,25
 
 
 
2.
271628
Deisling, Marvin
2005
BY
LG Region Landshut
10,47
 
 
 
3.
271627
Deisling, Lennard
2005
BY
LG Region Landshut
10,84
 
 
 
4.
273334
Wild, Raphael
2005
BY
LG Region Landshut
10,90
 
 
 
5.
274037
Späth, Max
2005
BY
TV Geisenhausen
11,13
 
 
 
6.
275708
Laub, Sebastian
2005
BY
LG Region Landshut
11,34
 
 
 
7.
275253
Schmidt, Maxim
2005
BY
LG Region Landshut
11,55
 
 
 
8.
274186
Ott, Maximilian
2005
BY
LG Region Landshut
11,94
 
 
 
9.
623671
Donnermeyer, Ole
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
12,05
 
 
 
 
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
10.06.2018
1.
273998
Klinger, Thomas
2005
BY
TV Geisenhausen
11,92
 
 
 
2.
275708
Laub, Sebastian
2005
BY
LG Region Landshut
12,18
 
 
 
3.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
12,54
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
1,39
 
 
 
2.
271627
Deisling, Lennard
2005
BY
LG Region Landshut
1,25
 
 
 
3.
275253
Schmidt, Maxim
2005
BY
LG Region Landshut
1,20
 
 
 
4.
274037
Späth, Max
2005
BY
TV Geisenhausen
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
Hintermeier
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xx-
Deisling
o
o
o
xxo
xxx
Schmidt
o
o
o
xxx
Späth
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
273334
Wild, Raphael
2005
BY
LG Region Landshut
4,30
 
 
 
4,30
 
x
 
x
 
4,18
 
4,09
 
3,96
 
2.
271628
Deisling, Marvin
2005
BY
LG Region Landshut
4,25
 
 
 
4,22
 
4,06
 
3,60
 
4,25
 
4,02
 
4,07
 
3.
273998
Klinger, Thomas
2005
BY
TV Geisenhausen
4,17
 
 
 
4,17
 
4,00
 
3,91
 
4,10
 
x
 
x
 
4.
275708
Laub, Sebastian
2005
BY
LG Region Landshut
4,06
 
 
 
3,97
 
3,66
 
3,99
 
3,98
 
3,76
 
4,06
 
5.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
3,97
 
 
 
3,97
 
x
 
3,59
 
3,87
 
x
 
3,84
 
6.
275253
Schmidt, Maxim
2005
BY
LG Region Landshut
3,73
 
 
 
x
 
x
 
x
 
3,70
 
3,47
 
3,73
 
7.
274186
Ott, Maximilian
2005
BY
LG Region Landshut
3,26
 
 
 
3,26
 
2,89
 
3,13
 
3,04
 
x
 
x
 
 
276592
Xaver, Huber
2005
BY
TV Geisenhausen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
273998
Klinger, Thomas
2005
BY
TV Geisenhausen
19,23
 
 
 
13,96
19,23
17,71
17,49
13,76
19,23
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
271628
Deisling, Marvin
2005
BY
LG Region Landshut
31,77
 
 
 
30,69
30,69
27,35
31,39
31,77
25,89
2.
273929
Hintermeier, Johannes
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
25,32
 
 
 
23,97
25,32
22,75
20,56
21,87
24,36
3.
271627
Deisling, Lennard
2005
BY
LG Region Landshut
23,18
 
 
 
19,02
21,02
23,18
x
21,85
17,31
4.
623671
Donnermeyer, Ole
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
19,63
 
 
 
17,92
16,40
17,65
15,50
15,16
19,63
5.
273334
Wild, Raphael
2005
BY
LG Region Landshut
18,97
 
 
 
18,97
18,48
17,75
12,97
15,98
18,25
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
272331
Heckl, Bastian
2004
BY
LG Region Landshut
14,18
 
 
 
2.
272090
Pöthig, Lukas
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
14,97
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
10.06.2018
1.
272331
Heckl, Bastian
2004
BY
LG Region Landshut
13,98
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
272331
Heckl, Bastian
2004
BY
LG Region Landshut
1,45
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Heckl
-
-
o
o
o
xo
o
xo
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
270903
Dumsky, Julian
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
3,90
+0,4
 
 
3,70
(-1,1)
x
 
3,83
(-0,5)
3,52
(-0,6)
3,90
(+0,4)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
270903
Dumsky, Julian
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
24,74
 
 
 
24,74
22,99
22,25
x
-
-
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
268534
Deisling, Even
2003
BY
LG Region Landshut
12,56
+0,0
 
 
2.
270309
Haas, Simon
2003
BY
LG Region Landshut
12,68
+0,0
 
 
3.
269561
Postruznik, Nicolai
2003
BY
TSV Vilsbiburg
12,84
+0,0
 
 
4.
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
LG Region Landshut
13,22
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
10.06.2018
1.
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
LG Region Landshut
14,65
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
10.06.2018
1.
272331
Heckl, Bastian
2004
BY
LG Region Landshut
13,98
+0,0
 
 
2.
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
LG Region Landshut
14,65
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
268534
Deisling, Even
2003
BY
LG Region Landshut
1,45
 
 
 
 
269561
Postruznik, Nicolai
2003
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
Deisling
-
-
o
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
269561
Postruznik, Nicolai
2003
BY
TSV Vilsbiburg
5,72
-1,3
 
 
4,98
(-0,3)
x
 
5,72
(-1,3)
5,70
(-0,5)
5,70
(-1,1)
5,35
(-1,2)
2.
270309
Haas, Simon
2003
BY
LG Region Landshut
5,08
+0,4
 
 
4,81
(-1,1)
4,65
(-1,3)
4,87
(+0,3)
5,08
(+0,4)
x
 
4,16
(-1,3)
3.
268534
Deisling, Even
2003
BY
LG Region Landshut
5,04
+0,0
 
 
4,99
(-1,3)
4,94
(-0,1)
4,96
(+0,0)
5,04
(+0,0)
4,93
(+0,4)
4,72
(-1,2)
4.
267320
Sigl, Sebastian
2003
BY
LG Region Landshut
5,00
-0,7
 
 
x
 
4,72
(-1,3)
4,86
(+0,6)
4,78
(-1,7)
4,78
(-0,2)
5,00
(-0,7)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
268534
Deisling, Even
2003
BY
LG Region Landshut
36,57
 
 
 
35,81
34,29
34,89
33,54
36,57
29,55
2.
270309
Haas, Simon
2003
BY
LG Region Landshut
27,60
 
 
 
24,50
27,60
23,45
25,63
23,26
23,54
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
10.06.2018
1.
TV Geisenhausen 1
BY
31,82
 
 
Fischer, Maximilian  2007
Hohnl, Daniel  2007
Haupt, Emilian  2007
Osmalak, Noah  2008
2.
LG Region Landshut 1
BY
33,42
 
 
Summer, Markus  2007
König, Johannes  2007
Fuchs, Patrick  2007
König, Raphael  2008
3.
TSV 1861 Mainburg 1
BY
34,14
 
 
Müller, Sebastian  2008
Gaffal, Johannes  2008
Schlegel, Dennis  2008
Zierer, Georg  2008
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
LG Region Landshut 1
BY
41,68
 
 
Tutsch, Felix  2006
Deisling, Lennard  2005
Wild, Raphael  2005
Deisling, Marvin  2005
2.
StG Vilstal 1
BY
43,49
 
 
Späth, Max  2005
Hochneder, Lukas  2006
Klinger, Thomas  2005
Xaver, Huber  2005
männliche Jugend U18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
Außer Wertung
 
267665
Gerl, Hannes
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
40,03
 
 
 
x
40,03
39,46
x
x
39,25
 
268718
Summerer, David
2002
BY
TSV 1861 Mainburg
30,38
 
 
 
28,67
x
30,38
x
x
x
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.06.2018
1.
 
Cuciuffo, Aurelia
2008
BY
LG Region Landshut
8,30
 
 
 
2.
626249
Zierer, Lina
2008
BY
LG Region Landshut
8,70
 
 
 
3.
626171
Nemetschka, Klara
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
9,14
 
 
 
4.
 
Ernwein, Ida
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
9,49
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.06.2018
1.
626206
Eberl, Amelie
2008
BY
TSV Vilsbiburg
8,54
 
 
 
2.
626226
Schlegel, Michelle
2008
BY
TV Geisenhausen
8,99
 
 
 
3.
 
Ott, Nina
2008
BY
LG Region Landshut
9,27
 
 
 
4.
 
Thurl, Carolin
2008
BY
LG Region Landshut
9,68
 
 
 
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.06.2018
1.
626229
Lübke, Sarah
2008
BY
TSV Rottenburg
8,29
 
 
 
2.
626207
Zimmer, Fiona
2008
BY
TSV Vilsbiburg
8,50
 
 
 
3.
626227
Wild, Ida
2008
BY
TV Geisenhausen
8,82
 
 
 
4.
 
Högl, Anna
2008
BY
TV Pfeffenhausen
9,22
 
 
 
50 m Lauf (4. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.06.2018
1.
626146
Raßhofer, Lena
2008
BY
LG Landkreis Kelheim
8,58
 
 
 
2.
626225
Mayr, Johanna
2008
BY
TV Geisenhausen
8,66
 
 
 
3.
626170
Strachotta, Ivy
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
8,75
 
 
 
4.
 
Gschwind, Hannah
2008
BY
LG Region Landshut
9,34
 
 
 
5.
626268
Aukayali, Rouaa
2008
BY
LG Landkreis Kelheim
9,82
 
 
 
50 m Lauf (5. Zeitlauf) - Kinder W10
 
10.06.2018
1.
626248
Kolbinger, Eva
2008
BY
LG Region Landshut
8,23
 
 
 
2.
 
Jakob, Amelie
2008
BY
LG Region Landshut
9,02
 
 
 
3.
626224
Holznagel, Pia
2008
BY
TV Geisenhausen
9,13
 
 
 
4.
 
Fölsner, Viktoria
2009
BY
LG Region Landshut
9,47
 
 
 
5.
 
Krurup, Marie
2008
BY
LG Region Landshut
10,10
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
10.06.2018
1.
626248
Kolbinger, Eva
2008
BY
LG Region Landshut
8,23
 
 
 
2.
626229
Lübke, Sarah
2008
BY
TSV Rottenburg
8,29
 
 
 
3.
 
Cuciuffo, Aurelia
2008
BY
LG Region Landshut
8,30
 
 
 
4.
626207
Zimmer, Fiona
2008
BY
TSV Vilsbiburg
8,50
 
 
 
5.
626206
Eberl, Amelie
2008
BY
TSV Vilsbiburg
8,54
 
 
 
6.
626146
Raßhofer, Lena
2008
BY
LG Landkreis Kelheim
8,58
 
 
 
7.
626225
Mayr, Johanna
2008
BY
TV Geisenhausen
8,66
 
 
 
8.
626249
Zierer, Lina
2008
BY
LG Region Landshut
8,70
 
 
 
9.
626170
Strachotta, Ivy
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
8,75
 
 
 
10.
626227
Wild, Ida
2008
BY
TV Geisenhausen
8,82
 
 
 
11.
626226
Schlegel, Michelle
2008
BY
TV Geisenhausen
8,99
 
 
 
12.
 
Jakob, Amelie
2008
BY
LG Region Landshut
9,02
 
 
 
13.
626224
Holznagel, Pia
2008
BY
TV Geisenhausen
9,13
 
 
 
14.
626171
Nemetschka, Klara
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
9,14
 
 
 
15.
 
Högl, Anna
2008
BY
TV Pfeffenhausen
9,22
 
 
 
16.
 
Ott, Nina
2008
BY
LG Region Landshut
9,27
 
 
 
17.
 
Gschwind, Hannah
2008
BY
LG Region Landshut
9,34
 
 
 
18.
 
Fölsner, Viktoria
2009
BY
LG Region Landshut
9,47
 
 
 
19.
 
Ernwein, Ida
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
9,49
 
 
 
20.
 
Thurl, Carolin
2008
BY
LG Region Landshut
9,68
 
 
 
21.
626268
Aukayali, Rouaa
2008
BY
LG Landkreis Kelheim
9,82
 
 
 
22.
 
Krurup, Marie
2008
BY
LG Region Landshut
10,10
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.06.2018
1.
626206
Eberl, Amelie
2008
BY
TSV Vilsbiburg
1,13
 
 
 
2.
626170
Strachotta, Ivy
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
1,05
 
 
 
3.
626225
Mayr, Johanna
2008
BY
TV Geisenhausen
0,95
 
 
 
 
626226
Schlegel, Michelle
2008
BY
TV Geisenhausen
n.a.
 
 
 
 
626227
Wild, Ida
2008
BY
TV Geisenhausen
n.a.
 
 
 
 
622914
Gerhager, Sophia
2008
BY
LG Region Landshut
o.g.V.
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
Eberl
-
-
o
o
o
o
xxx
Strachotta
o
o
o
xo
xxx
Mayr
xo
xo
xxx
Gerhager
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
10.06.2018
1.
626248
Kolbinger, Eva
2008
BY
LG Region Landshut
4,06
 
 
 
3,54
 
3,55
 
3,38
 
3,82
 
4,06
 
3,83
 
2.
626206
Eberl, Amelie
2008
BY
TSV Vilsbiburg
3,80
 
 
 
3,64
 
3,63
 
3,80
 
x
 
3,69
 
x
 
3.
626229
Lübke, Sarah
2008
BY
TSV Rottenburg
3,69
 
 
 
x
 
3,59
 
3,61
 
3,58
 
x
 
3,69
 
4.
 
Cuciuffo, Aurelia
2008
BY
LG Region Landshut
3,67
 
 
 
3,63
 
3,40
 
3,67
 
3,61
 
3,42
 
3,43
 
5.
626226
Schlegel, Michelle
2008
BY
TV Geisenhausen
3,47
 
 
 
3,28
 
3,47
 
3,35
 
3,20
 
3,32
 
3,42
 
6.
626170
Strachotta, Ivy
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
3,46
 
 
 
3,39
 
3,18
 
3,46
 
3,36
 
3,35
 
3,46
 
7.
626146
Raßhofer, Lena
2008
BY
LG Landkreis Kelheim
3,38
 
 
 
3,23
 
3,25
 
3,38
 
3,04
 
3,23
 
3,18
 
8.
626249
Zierer, Lina
2008
BY
LG Region Landshut
3,34
 
 
 
3,33
 
3,33
 
3,30
 
x
 
3,23
 
3,34
 
9.
 
Krurup, Marie
2008
BY
LG Region Landshut
3,33
 
 
 
3,33
 
x
 
2,17
 
10.
626227
Wild, Ida
2008
BY
TV Geisenhausen
3,30
 
 
 
3,30
 
3,20
 
3,20
 
11.
 
Jakob, Amelie
2008
BY
LG Region Landshut
3,30
 
 
 
3,30
 
3,16
 
x
 
12.
626207
Zimmer, Fiona
2008
BY
TSV Vilsbiburg
3,29
 
 
 
3,29
 
3,25
 
3,28
 
13.
 
Högl, Anna
2008
BY
TV Pfeffenhausen
3,24
 
 
 
3,03
 
x
 
3,24
 
14.
626171
Nemetschka, Klara
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
3,07
 
 
 
2,80
 
3,07
 
3,00
 
15.
 
Ernwein, Ida
2009
BY
TSV 1861 Mainburg
3,05
 
 
 
3,00
 
2,86
 
3,05
 
16.
 
Ott, Nina
2008
BY
LG Region Landshut
3,00
 
 
 
2,66
 
2,75
 
3,00
 
17.
 
Thurl, Carolin
2008
BY
LG Region Landshut
2,90
 
 
 
2,89
 
x
 
2,90
 
18.
626225
Mayr, Johanna
2008
BY
TV Geisenhausen
2,88
 
 
 
2,70
 
2,88
 
2,64
 
19.
622914
Gerhager, Sophia
2008
BY
LG Region Landshut
2,85
 
 
 
2,85
 
2,73
 
2,66
 
20.
626224
Holznagel, Pia
2008
BY
TV Geisenhausen
2,83
 
 
 
2,83
 
2,83
 
2,80
 
21.
 
Gschwind, Hannah
2008
BY
LG Region Landshut
2,70
 
 
 
2,65
 
2,46
 
2,70
 
22.
626268
Aukayali, Rouaa
2008
BY
LG Landkreis Kelheim
2,65
 
 
 
2,64
 
2,65
 
-
 
23.
 
Fölsner, Viktoria
2009
BY
LG Region Landshut
2,65
 
 
 
2,60
 
2,50
 
2,65
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
10.06.2018
1.
626226
Schlegel, Michelle
2008
BY
TV Geisenhausen
26,50
 
 
 
25,00
24,50
19,00
26,50
23,50
21,50
2.
626170
Strachotta, Ivy
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
24,50
 
 
 
21,50
24,50
23,50
19,00
17,50
23,50
3.
626206
Eberl, Amelie
2008
BY
TSV Vilsbiburg
24,00
 
 
 
x
18,00
23,50
23,00
23,50
24,00
4.
 
Jakob, Amelie
2008
BY
LG Region Landshut
23,00
 
 
 
23,00
23,00
19,50
20,00
19,50
19,00
5.
622914
Gerhager, Sophia
2008
BY
LG Region Landshut
22,50
 
 
 
16,00
18,50
13,50
21,50
20,00
22,50
6.
626249
Zierer, Lina
2008
BY
LG Region Landshut
19,50
 
 
 
19,50
9,00
15,00
11,50
12,50
16,50
7.
 
Cuciuffo, Aurelia
2008
BY
LG Region Landshut
18,50
 
 
 
18,50
17,50
17,00
17,50
17,00
18,50
8.
 
Högl, Anna
2008
BY
TV Pfeffenhausen
17,50
 
 
 
15,00
13,00
17,50
x
17,00
x
9.
 
Ott, Nina
2008
BY
LG Region Landshut
17,50
 
 
 
13,00
17,50
15,00
13,50
13,00
15,50
10.
 
Gschwind, Hannah
2008
BY
LG Region Landshut
17,00
 
 
 
17,00
15,00
16,50
11.
626248
Kolbinger, Eva
2008
BY
LG Region Landshut
15,50
 
 
 
12,50
15,50
15,00
12.
626171
Nemetschka, Klara
2008
BY
TSV 1861 Mainburg
14,00
 
 
 
14,00
13,00
10,00
13.
 
Thurl, Carolin
2008
BY
LG Region Landshut
13,00
 
 
 
13,00
9,00
10,50
14.
 
Krurup, Marie
2008
BY
LG Region Landshut
11,50
 
 
 
8,00
11,00
11,50
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
10.06.2018
1.
620261
Appelon, Michelle
2007
BY
LG Region Landshut
7,69
 
 
 
2.
604100
Altwasser, Isabel
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
8,26
 
 
 
3.
 
Königbauer, Sophia
2007
BY
LG Region Landshut
8,51
 
 
 
4.
 
Frank, Sonja
2007
BY
TV Pfeffenhausen
8,59
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
10.06.2018
1.
623267
Brandmeier, Luisa
2007
BY
TSV Vilsbiburg
8,20
 
 
 
2.
626228
Stadler, Eva Maria
2007
BY
TSV Rottenburg
8,55
 
 
 
3.
 
Köglmeier, Lena
2007
BY
TV Pfeffenhausen
8,69
 
 
 
 
623266
von Roennebeck, Letitia
2007
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
10.06.2018
1.
620261
Appelon, Michelle
2007
BY
LG Region Landshut
7,69
 
 
 
2.
623267
Brandmeier, Luisa
2007
BY
TSV Vilsbiburg
8,20
 
 
 
3.
604100
Altwasser, Isabel
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
8,26
 
 
 
4.
 
Königbauer, Sophia
2007
BY
LG Region Landshut
8,51
 
 
 
5.
626228
Stadler, Eva Maria
2007
BY
TSV Rottenburg
8,55
 
 
 
6.
 
Frank, Sonja
2007
BY
TV Pfeffenhausen
8,59
 
 
 
7.
 
Köglmeier, Lena
2007
BY
TV Pfeffenhausen
8,69
 
 
 
 
623266
von Roennebeck, Letitia
2007
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.06.2018
1.
623267
Brandmeier, Luisa
2007
BY
TSV Vilsbiburg
1,19
 
 
 
2.
 
Königbauer, Sophia
2007
BY
LG Region Landshut
1,00
 
 
 
 
623266
von Roennebeck, Letitia
2007
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
 
604100
Altwasser, Isabel
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
90
95
100
105
110
113
116
119
122
Brandmeier
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Königbauer
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
10.06.2018
1.
623267
Brandmeier, Luisa
2007
BY
TSV Vilsbiburg
3,73
 
 
 
3,72
 
3,73
 
x
 
x
 
3,66
 
3,62
 
2.
620261
Appelon, Michelle
2007
BY
LG Region Landshut
3,70
 
 
 
3,40
 
3,43
 
3,70
 
3,43
 
3,51
 
3,60
 
3.
604100
Altwasser, Isabel
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
3,67
 
 
 
3,23
 
3,51
 
3,52
 
3,57
 
3,60
 
3,67
 
4.
 
Frank, Sonja
2007
BY
TV Pfeffenhausen
3,58
 
 
 
3,58
 
3,47
 
3,43
 
3,34
 
3,37
 
3,54
 
5.
 
Königbauer, Sophia
2007
BY
LG Region Landshut
3,58
 
 
 
3,43
 
3,34
 
x
 
3,58
 
x
 
3,27
 
6.
 
Köglmeier, Lena
2007
BY
TV Pfeffenhausen
3,41
 
 
 
3,18
 
3,41
 
3,29
 
2,98
 
2,87
 
2,95
 
7.
626228
Stadler, Eva Maria
2007
BY
TSV Rottenburg
3,15
 
 
 
2,95
 
3,10
 
3,15
 
3,11
 
x
 
3,15
 
 
623266
von Roennebeck, Letitia
2007
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
10.06.2018
1.
623266
von Roennebeck, Letitia
2007
BY
TSV Vilsbiburg
26,50
 
 
 
23,50
19,00
21,50
20,50
22,50
26,50
2.
620261
Appelon, Michelle
2007
BY
LG Region Landshut
22,50
 
 
 
20,00
20,50
21,00
22,50
19,50
17,50
3.
604100
Altwasser, Isabel
2007
BY
TSV 1861 Mainburg
21,50
 
 
 
21,50
18,50
18,50
21,00
18,50
20,00
4.
 
Köglmeier, Lena
2007
BY
TV Pfeffenhausen
18,50
 
 
 
18,50
16,50
14,00
17,50
x
x
5.
 
Frank, Sonja
2007
BY
TV Pfeffenhausen
17,00
 
 
 
14,00
13,50
13,50
17,00
15,50
14,00
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
275145
Weber, Natalie
2006
BY
LG Region Landshut
11,10
 
 
 
2.
275256
Schrinner, Marie
2006
BY
LG Region Landshut
11,24
 
 
 
3.
275257
Schlaffer, Eva
2006
BY
LG Region Landshut
11,53
 
 
 
4.
 
Schneider, Lara
2006
BY
TSV Velden
11,57
 
 
 
5.
604091
Schlögl, Eva
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
11,61
 
 
 
6.
275265
Greimel, Julia
2006
BY
LG Region Landshut
11,76
 
 
 
7.
 
Büchler, Magdalena
2006
BY
TSV Velden
12,40
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
274665
Forstenaicher, Franziska
2006
BY
TSV Vilsbiburg
11,32
 
 
 
2.
273605
Oberhofer, Maria
2006
BY
LG Region Landshut
11,80
 
 
 
3.
275892
Postruznik, Natascha
2006
BY
TSV Vilsbiburg
12,11
 
 
 
4.
 
Zirngibl, Christina
2006
BY
TV Pfeffenhausen
13,29
 
 
 
 
623937
Lindner, Emma
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
275817
Meier, Anna Lena
2006
BY
TV Geisenhausen
11,73
 
 
 
2.
275258
Endres, Sarah
2006
BY
LG Region Landshut
11,75
 
 
 
3.
623388
Halbritter, Franziska
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
12,19
 
 
 
3.
275843
Dallmair, Lilli
2006
BY
TV Geisenhausen
12,19
 
 
 
5.
275146
Kapfhammer, Marina
2006
BY
LG Region Landshut
13,34
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
276339
Steiger, Johanna
2006
BY
LG Region Landshut
11,05
 
 
 
2.
275985
Wild, Amelie
2006
BY
TV Geisenhausen
11,28
 
 
 
3.
275767
Kafka, Anna Paulina
2006
BY
TSV Altfraunhofen
11,49
 
 
 
3.
275819
Sammet, Nina
2006
BY
TV Geisenhausen
11,49
 
 
 
5.
604092
Harster, Amelie
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
13,85
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
276339
Steiger, Johanna
2006
BY
LG Region Landshut
11,05
 
 
 
2.
275145
Weber, Natalie
2006
BY
LG Region Landshut
11,10
 
 
 
3.
275256
Schrinner, Marie
2006
BY
LG Region Landshut
11,24
 
 
 
4.
275985
Wild, Amelie
2006
BY
TV Geisenhausen
11,28
 
 
 
5.
274665
Forstenaicher, Franziska
2006
BY
TSV Vilsbiburg
11,32
 
 
 
6.
275767
Kafka, Anna Paulina
2006
BY
TSV Altfraunhofen
11,49
 
 
 
6.
275819
Sammet, Nina
2006
BY
TV Geisenhausen
11,49
 
 
 
8.
275257
Schlaffer, Eva
2006
BY
LG Region Landshut
11,53
 
 
 
9.
 
Schneider, Lara
2006
BY
TSV Velden
11,57
 
 
 
10.
604091
Schlögl, Eva
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
11,61
 
 
 
11.
275817
Meier, Anna Lena
2006
BY
TV Geisenhausen
11,73
 
 
 
12.
275258
Endres, Sarah
2006
BY
LG Region Landshut
11,75
 
 
 
13.
275265
Greimel, Julia
2006
BY
LG Region Landshut
11,76
 
 
 
14.
273605
Oberhofer, Maria
2006
BY
LG Region Landshut
11,80
 
 
 
15.
275892
Postruznik, Natascha
2006
BY
TSV Vilsbiburg
12,11
 
 
 
16.
275843
Dallmair, Lilli
2006
BY
TV Geisenhausen
12,19
 
 
 
16.
623388
Halbritter, Franziska
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
12,19
 
 
 
18.
 
Büchler, Magdalena
2006
BY
TSV Velden
12,40
 
 
 
19.
 
Zirngibl, Christina
2006
BY
TV Pfeffenhausen
13,29
 
 
 
20.
275146
Kapfhammer, Marina
2006
BY
LG Region Landshut
13,34
 
 
 
21.
604092
Harster, Amelie
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
13,85
 
 
 
 
623937
Lindner, Emma
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
10.06.2018
1.
275145
Weber, Natalie
2006
BY
LG Region Landshut
12,48
 
 
 
2.
274538
von Roennebeck, Aurelia
2005
BY
TSV Vilsbiburg
12,78
 
 
 
 
273336
Sigl, Julia
2005
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
10.06.2018
1.
273910
Lohr, Emma
2005
BY
LG Region Landshut
11,27
 
 
 
2.
275259
Englisch, Luisa
2006
BY
LG Region Landshut
12,45
 
 
 
3.
275265
Greimel, Julia
2006
BY
LG Region Landshut
13,62
 
 
 
Außer Wertung
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
10,29
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
10.06.2018
1.
273337
Masur, Michelle
2005
BY
LG Region Landshut
12,20
 
 
 
2.
275264
Aigner, Franziska
2006
BY
LG Region Landshut
13,21
 
 
 
3.
274539
Scheuerer, Laura
2005
BY
TSV Vilsbiburg
13,56
 
 
 
4.
275255
Gerhager, Emily
2006
BY
LG Region Landshut
14,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
10.06.2018
1.
275259
Englisch, Luisa
2006
BY
LG Region Landshut
12,45
 
 
 
2.
275145
Weber, Natalie
2006
BY
LG Region Landshut
12,48
 
 
 
3.
275264
Aigner, Franziska
2006
BY
LG Region Landshut
13,21
 
 
 
4.
275265
Greimel, Julia
2006
BY
LG Region Landshut
13,62
 
 
 
5.
275255
Gerhager, Emily
2006
BY
LG Region Landshut
14,97
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
10.06.2018
1.
273910
Lohr, Emma
2005
BY
LG Region Landshut
11,27
 
 
 
2.
273337
Masur, Michelle
2005
BY
LG Region Landshut
12,20
 
 
 
3.
275259
Englisch, Luisa
2006
BY
LG Region Landshut
12,45
 
 
 
4.
275145
Weber, Natalie
2006
BY
LG Region Landshut
12,48
 
 
 
5.
274538
von Roennebeck, Aurelia
2005
BY
TSV Vilsbiburg
12,78
 
 
 
6.
275264
Aigner, Franziska
2006
BY
LG Region Landshut
13,21
 
 
 
7.
274539
Scheuerer, Laura
2005
BY
TSV Vilsbiburg
13,56
 
 
 
8.
275265
Greimel, Julia
2006
BY
LG Region Landshut
13,62
 
 
 
9.
275255
Gerhager, Emily
2006
BY
LG Region Landshut
14,97
 
 
 
 
273336
Sigl, Julia
2005
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
10,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
275259
Englisch, Luisa
2006
BY
LG Region Landshut
1,36
 
 
 
2.
275257
Schlaffer, Eva
2006
BY
LG Region Landshut
1,25
 
 
 
3.
273605
Oberhofer, Maria
2006
BY
LG Region Landshut
1,20
 
 
 
4.
275255
Gerhager, Emily
2006
BY
LG Region Landshut
1,15
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
Englisch
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Schlaffer
o
o
xo
o
xxx
Oberhofer
xo
xxo
o
xxx
Gerhager
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
276339
Steiger, Johanna
2006
BY
LG Region Landshut
4,21
 
 
 
4,10
 
x
 
4,11
 
x
 
4,19
 
4,21
 
2.
275892
Postruznik, Natascha
2006
BY
TSV Vilsbiburg
4,07
 
 
 
3,77
 
3,84
 
3,68
 
3,71
 
4,07
 
3,83
 
3.
273605
Oberhofer, Maria
2006
BY
LG Region Landshut
4,00
 
 
 
3,74
 
3,55
 
3,88
 
3,75
 
3,88
 
4,00
 
4.
275265
Greimel, Julia
2006
BY
LG Region Landshut
3,91
 
 
 
3,81
 
3,57
 
3,73
 
3,76
 
3,82
 
3,91
 
5.
275258
Endres, Sarah
2006
BY
LG Region Landshut
3,80
 
 
 
3,80
 
3,69
 
3,59
 
3,78
 
3,77
 
x
 
6.
275843
Dallmair, Lilli
2006
BY
TV Geisenhausen
3,80
 
 
 
3,58
 
3,73
 
3,80
 
3,68
 
3,65
 
3,41
 
7.
275256
Schrinner, Marie
2006
BY
LG Region Landshut
3,78
 
 
 
2,95
 
3,78
 
3,60
 
3,67
 
3,64
 
3,70
 
8.
275819
Sammet, Nina
2006
BY
TV Geisenhausen
3,77
 
 
 
3,57
 
3,77
 
x
 
3,51
 
x
 
3,74
 
9.
275767
Kafka, Anna Paulina
2006
BY
TSV Altfraunhofen
3,76
 
 
 
3,62
 
3,76
 
3,56
 
10.
274665
Forstenaicher, Franziska
2006
BY
TSV Vilsbiburg
3,73
 
 
 
3,73
 
x
 
x
 
11.
275985
Wild, Amelie
2006
BY
TV Geisenhausen
3,66
 
 
 
3,64
 
3,60
 
3,66
 
12.
275817
Meier, Anna Lena
2006
BY
TV Geisenhausen
3,65
 
 
 
3,65
 
3,46
 
x
 
13.
275145
Weber, Natalie
2006
BY
LG Region Landshut
3,61
 
 
 
x
 
3,37
 
3,61
 
14.
604091
Schlögl, Eva
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
3,56
 
 
 
3,56
 
3,39
 
3,47
 
15.
 
Büchler, Magdalena
2006
BY
TSV Velden
3,50
 
 
 
3,36
 
x
 
3,50
 
16.
276755
Moosner, Ella
2006
BY
TSV Vilsbiburg
3,43
 
 
 
3,43
 
x
 
3,26
 
17.
623388
Halbritter, Franziska
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
3,37
 
 
 
3,35
 
3,37
 
3,37
 
18.
275264
Aigner, Franziska
2006
BY
LG Region Landshut
3,21
 
 
 
2,97
 
3,21
 
x
 
19.
 
Schneider, Lara
2006
BY
TSV Velden
3,05
 
 
 
x
 
x
 
3,05
 
20.
275146
Kapfhammer, Marina
2006
BY
LG Region Landshut
2,85
 
 
 
2,79
 
2,62
 
2,85
 
21.
 
Zirngibl, Christina
2006
BY
TV Pfeffenhausen
2,72
 
 
 
x
 
2,72
 
2,69
 
 
623937
Lindner, Emma
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
n.a.
 
 
 
 
604092
Harster, Amelie
2006
BY
LG Landkreis Kelheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
276755
Moosner, Ella
2006
BY
TSV Vilsbiburg
5,12
 
 
 
4,50
4,45
4,76
5,12
4,80
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
275257
Schlaffer, Eva
2006
BY
LG Region Landshut
23,97
 
 
 
20,64
21,61
20,73
22,34
23,97
x
2.
275259
Englisch, Luisa
2006
BY
LG Region Landshut
23,27
 
 
 
18,24
22,35
20,57
20,74
23,27
19,94
3.
275255
Gerhager, Emily
2006
BY
LG Region Landshut
18,61
 
 
 
14,10
16,87
15,27
16,28
14,81
18,61
4.
275264
Aigner, Franziska
2006
BY
LG Region Landshut
18,37
 
 
 
x
11,19
11,90
15,05
18,37
14,32
5.
275258
Endres, Sarah
2006
BY
LG Region Landshut
17,81
 
 
 
13,65
17,81
x
x
x
12,48
6.
275767
Kafka, Anna Paulina
2006
BY
TSV Altfraunhofen
16,64
 
 
 
10,89
x
11,78
16,64
11,31
11,70
7.
274665
Forstenaicher, Franziska
2006
BY
TSV Vilsbiburg
15,27
 
 
 
x
x
11,13
15,27
14,83
13,31
8.
276339
Steiger, Johanna
2006
BY
LG Region Landshut
11,05
 
 
 
10,57
10,16
10,03
9,24
8,39
11,05
9.
275892
Postruznik, Natascha
2006
BY
TSV Vilsbiburg
9,90
 
 
 
x
x
9,90
10.
275146
Kapfhammer, Marina
2006
BY
LG Region Landshut
6,70
 
 
 
6,35
x
6,70
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
273910
Lohr, Emma
2005
BY
LG Region Landshut
10,67
 
 
 
2.
273658
Nikolaidou, Anastasia
2005
BY
LG Region Landshut
10,74
 
 
 
3.
602038
Nömmer, Johanna
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
12,05
 
 
 
4.
276744
Patek, Anna
2005
BY
TSV Vilsbiburg
12,22
 
 
 
Außer Wertung
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
10,85
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
274296
Hauer, Julia
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
10,80
 
 
 
2.
602326
Altwasser, Annkristin
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
11,21
 
 
 
3.
273422
Wiegert, Lisa
2005
BY
LG Region Landshut
11,88
 
 
 
4.
626205
Hartmeier, Regina
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
13,80
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
273337
Masur, Michelle
2005
BY
LG Region Landshut
10,76
 
 
 
2.
610541
Zierer, Emmy
2005
BY
LG Region Landshut
11,23
 
 
 
3.
274538
von Roennebeck, Aurelia
2005
BY
TSV Vilsbiburg
11,62
 
 
 
4.
623960
Voit, Elisa
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
12,33
 
 
 
 
273336
Sigl, Julia
2005
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
273910
Lohr, Emma
2005
BY
LG Region Landshut
10,67
 
 
 
2.
273658
Nikolaidou, Anastasia
2005
BY
LG Region Landshut
10,74
 
 
 
3.
273337
Masur, Michelle
2005
BY
LG Region Landshut
10,76
 
 
 
4.
274296
Hauer, Julia
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
10,80
 
 
 
5.
602326
Altwasser, Annkristin
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
11,21
 
 
 
6.
610541
Zierer, Emmy
2005
BY
LG Region Landshut
11,23
 
 
 
7.
274538
von Roennebeck, Aurelia
2005
BY
TSV Vilsbiburg
11,62
 
 
 
8.
273422
Wiegert, Lisa
2005
BY
LG Region Landshut
11,88
 
 
 
9.
602038
Nömmer, Johanna
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
12,05
 
 
 
10.
276744
Patek, Anna
2005
BY
TSV Vilsbiburg
12,22
 
 
 
11.
623960
Voit, Elisa
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
12,33
 
 
 
12.
626205
Hartmeier, Regina
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
13,80
 
 
 
 
273336
Sigl, Julia
2005
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
10,85
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
10.06.2018
1.
273910
Lohr, Emma
2005
BY
LG Region Landshut
11,27
 
 
 
2.
273337
Masur, Michelle
2005
BY
LG Region Landshut
12,20
 
 
 
3.
274538
von Roennebeck, Aurelia
2005
BY
TSV Vilsbiburg
12,78
 
 
 
4.
274539
Scheuerer, Laura
2005
BY
TSV Vilsbiburg
13,56
 
 
 
 
273336
Sigl, Julia
2005
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
10,29
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
274538
von Roennebeck, Aurelia
2005
BY
TSV Vilsbiburg
1,36
 
 
 
2.
273337
Masur, Michelle
2005
BY
LG Region Landshut
1,30
 
 
 
3.
273335
Sieber, Franziska
2005
BY
LG Region Landshut
1,20
 
 
 
 
271189
Kosch, Matilda
2005
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
1,39
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
von Roennebeck
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Masur
o
o
o
xxo
o
xx-
Sieber
o
o
o
xxx
Außer Wertung
Aehle
-
-
-
o
o
xxo
o
xo
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
273910
Lohr, Emma
2005
BY
LG Region Landshut
4,54
 
 
 
4,40
 
4,17
 
x
 
4,34
 
x
 
4,54
 
2.
602326
Altwasser, Annkristin
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
4,44
 
 
 
3,96
 
4,37
 
4,28
 
4,30
 
4,44
 
4,30
 
3.
273337
Masur, Michelle
2005
BY
LG Region Landshut
4,38
 
 
 
4,14
 
3,96
 
4,38
 
4,32
 
4,00
 
4,25
 
4.
274296
Hauer, Julia
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
4,32
 
 
 
x
 
x
 
4,18
 
x
 
4,17
 
4,32
 
5.
610541
Zierer, Emmy
2005
BY
LG Region Landshut
4,10
 
 
 
4,02
 
4,10
 
3,87
 
3,98
 
3,10
 
x
 
6.
273335
Sieber, Franziska
2005
BY
LG Region Landshut
3,92
 
 
 
2,78
 
3,63
 
3,69
 
3,84
 
3,92
 
x
 
7.
623960
Voit, Elisa
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
3,76
 
 
 
3,57
 
3,76
 
3,65
 
x
 
3,64
 
3,60
 
8.
602038
Nömmer, Johanna
2005
BY
LG Landkreis Kelheim
3,66
 
 
 
3,41
 
3,54
 
3,66
 
3,46
 
3,29
 
3,43
 
9.
273422
Wiegert, Lisa
2005
BY
LG Region Landshut
3,40
 
 
 
3,40
 
x
 
3,36
 
-
 
-
 
-
 
10.
276744
Patek, Anna
2005
BY
TSV Vilsbiburg
2,57
 
 
 
x
 
x
 
2,57
 
-
 
-
 
-
 
11.
626205
Hartmeier, Regina
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
2,56
 
 
 
2,46
 
2,56
 
x
 
-
 
-
 
-
 
 
271189
Kosch, Matilda
2005
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
 
273336
Sigl, Julia
2005
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
273658
Nikolaidou, Anastasia
2005
BY
LG Region Landshut
8,51
 
 
 
7,96
7,56
8,51
7,95
7,80
7,42
2.
274536
Fischer, Judith
2005
BY
TSV Vilsbiburg
7,05
 
 
 
7,05
6,79
6,24
6,70
6,69
6,75
3.
610541
Zierer, Emmy
2005
BY
LG Region Landshut
6,86
 
 
 
x
5,94
6,60
x
6,15
6,86
4.
274539
Scheuerer, Laura
2005
BY
TSV Vilsbiburg
6,62
 
 
 
6,42
6,14
6,62
6,34
6,33
6,50
5.
276744
Patek, Anna
2005
BY
TSV Vilsbiburg
5,90
 
 
 
5,40
5,33
4,80
5,58
5,90
5,60
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
274539
Scheuerer, Laura
2005
BY
TSV Vilsbiburg
19,09
 
 
 
17,11
16,16
14,42
19,09
17,92
x
2.
274536
Fischer, Judith
2005
BY
TSV Vilsbiburg
17,10
 
 
 
7,80
15,94
15,52
14,07
14,91
17,10
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
274536
Fischer, Judith
2005
BY
TSV Vilsbiburg
25,08
 
 
 
22,38
23,95
21,75
x
x
25,08
2.
274538
von Roennebeck, Aurelia
2005
BY
TSV Vilsbiburg
17,70
 
 
 
17,70
13,55
15,99
3.
623960
Voit, Elisa
2005
BY
TSV 1861 Mainburg
15,26
 
 
 
15,26
x
14,87
13,14
12,21
12,95
4.
273335
Sieber, Franziska
2005
BY
LG Region Landshut
14,56
 
 
 
12,30
10,96
14,56
13,65
11,77
13,80
 
271189
Kosch, Matilda
2005
BY
LG Region Landshut
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
10.06.2018
1.
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
13,37
 
 
 
2.
271778
Wagner, Lara
2004
BY
TSV Vilsbiburg
13,94
 
 
 
3.
626150
Herz, Victoria
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
14,60
 
 
 
4.
626230
Meier, Lara
2004
BY
TSV Rottenburg
15,67
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
10.06.2018
1.
272818
Masanetz, Annika
2004
BY
LG Region Landshut
13,88
 
 
 
2.
272812
Wroblewski, Lena
2004
BY
LG Region Landshut
14,05
 
 
 
3.
272556
Hutschenreuther, Hannah
2004
BY
LG Region Landshut
14,75
 
 
 
4.
623435
Dürmeier, Milena
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
15,59
 
 
 
 
275891
Seen, Ann-Kathrin
2004
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
13,37
+0,0
 
 
2.
272818
Masanetz, Annika
2004
BY
LG Region Landshut
13,88
+0,0
 
 
3.
271778
Wagner, Lara
2004
BY
TSV Vilsbiburg
13,94
+0,0
 
 
4.
272812
Wroblewski, Lena
2004
BY
LG Region Landshut
14,05
+0,0
 
 
5.
626150
Herz, Victoria
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
14,60
+0,0
 
 
6.
272556
Hutschenreuther, Hannah
2004
BY
LG Region Landshut
14,75
+0,0
 
 
7.
623435
Dürmeier, Milena
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
15,59
+0,0
 
 
8.
626230
Meier, Lara
2004
BY
TSV Rottenburg
15,67
+0,0
 
 
 
275891
Seen, Ann-Kathrin
2004
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
271772
Sammet, Leona
2004
BY
TV Geisenhausen
13,85
+0,0
 
 
2.
272818
Masanetz, Annika
2004
BY
LG Region Landshut
14,50
+0,0
 
 
3.
272556
Hutschenreuther, Hannah
2004
BY
LG Region Landshut
14,54
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
271772
Sammet, Leona
2004
BY
TV Geisenhausen
1,48
 
 
 
2.
272814
Mieslinger, Marie
2004
BY
LG Region Landshut
1,39
 
 
 
3.
271770
Reinhold, Marina
2004
BY
TV Geisenhausen
1,36
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
Sammet
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Mieslinger
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Reinhold
-
-
o
o
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
4,66
-2,6
 
 
x
 
4,52
(-0,4)
x
 
4,66
(-2,6)
4,58
(-1,0)
x
 
2.
272814
Mieslinger, Marie
2004
BY
LG Region Landshut
4,55
-0,7
 
 
4,46
(+0,2)
4,41
(-1,3)
4,34
(-0,3)
4,47
(-0,3)
4,40
(-0,5)
4,55
(-0,7)
3.
271778
Wagner, Lara
2004
BY
TSV Vilsbiburg
4,46
+0,5
 
 
4,46
(+0,5)
4,44
(+0,1)
4,44
(-1,7)
4,35
(-0,8)
4,29
(+0,0)
x
 
4.
271772
Sammet, Leona
2004
BY
TV Geisenhausen
4,45
-0,2
 
 
4,00
(-1,4)
4,45
(-0,2)
4,38
(+0,0)
4,17
(-0,2)
4,07
(-1,7)
4,30
(+0,3)
5.
271770
Reinhold, Marina
2004
BY
TV Geisenhausen
4,27
-0,5
 
 
4,27
(+0,2)
3,93
(-1,3)
4,19
(-0,2)
4,13
(-2,1)
4,13
(-0,7)
4,27
(-0,5)
6.
272556
Hutschenreuther, Hannah
2004
BY
LG Region Landshut
4,25
-0,5
 
 
x
 
4,23
(-1,4)
4,25
(-0,3)
x
 
4,22
(-1,0)
4,25
(-0,5)
7.
272818
Masanetz, Annika
2004
BY
LG Region Landshut
4,20
-0,5
 
 
4,11
(+0,2)
3,66
(-0,6)
4,20
(-0,5)
8.
626150
Herz, Victoria
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
4,17
-0,8
 
 
x
 
4,00
(-1,3)
x
 
4,17
(-0,8)
x
 
3,83
(-0,1)
9.
272812
Wroblewski, Lena
2004
BY
LG Region Landshut
4,14
-1,6
 
 
x
 
3,63
(+0,2)
3,94
(-1,3)
3,58
(-0,9)
4,14
(-1,6)
4,02
(-0,8)
10.
626230
Meier, Lara
2004
BY
TSV Rottenburg
3,89
-1,0
 
 
3,89
(-1,0)
x
 
x
 
11.
623435
Dürmeier, Milena
2004
BY
LG Landkreis Kelheim
3,86
-2,5
 
 
3,86
(-2,5)
3,75
(-0,9)
3,52
(-2,1)
 
275891
Seen, Ann-Kathrin
2004
BY
TSV Vilsbiburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
271778
Wagner, Lara
2004
BY
TSV Vilsbiburg
8,82
 
 
 
8,74
8,82
-
-
-
-
2.
271380
Gerl, Ramona
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
8,26
 
 
 
7,29
7,60
5,96
7,35
6,90
8,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
271771
Nagelschmid, Lena
2004
BY
TV Geisenhausen
27,29
 
 
 
26,75
x
x
23,81
25,94
27,29
2.
271778
Wagner, Lara
2004
BY
TSV Vilsbiburg
22,48
 
 
 
19,23
20,55
20,76
22,48
17,68
18,79
3.
273658
Nikolaidou, Anastasia
2005
BY
LG Region Landshut
21,68
 
 
 
18,92
x
21,68
18,40
18,41
21,62
4.
271380
Gerl, Ramona
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
18,17
 
 
 
16,06
16,11
x
x
16,96
18,17
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
272814
Mieslinger, Marie
2004
BY
LG Region Landshut
25,02
 
 
 
21,98
23,84
25,02
22,87
-
-
2.
271770
Reinhold, Marina
2004
BY
TV Geisenhausen
20,12
 
 
 
19,00
20,12
17,77
19,39
16,81
x
3.
272556
Hutschenreuther, Hannah
2004
BY
LG Region Landshut
19,80
 
 
 
19,80
x
x
x
-
-
4.
271380
Gerl, Ramona
2004
BY
TSV 1861 Mainburg
19,26
 
 
 
x
x
x
17,65
17,31
19,26
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,5
10.06.2018
1.
273478
von Fürstenberg, Johanna
2003
BY
LG Region Landshut
13,99
 
 
 
2.
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
14,24
 
 
 
3.
626236
Metzger, Lena
2003
BY
LG Landkreis Kelheim
14,41
 
 
 
4.
269646
Hochneder, Lisa
2003
BY
TV Geisenhausen
14,83
 
 
 
5.
610522
Schmidbauer, Anna
2003
BY
LG Region Landshut
16,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,8
10.06.2018
1.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
12,88
 
 
 
2.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
13,90
 
 
 
3.
269648
Fischer, Julia
2003
BY
TV Geisenhausen
14,13
 
 
 
 
 
Köckritz, Hannah
2003
BY
TSV Rottenburg
n.a.
 
 
 
 
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
12,88
+0,8
 
 
2.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
13,90
+0,8
 
 
3.
273478
von Fürstenberg, Johanna
2003
BY
LG Region Landshut
13,99
+0,5
 
 
4.
269648
Fischer, Julia
2003
BY
TV Geisenhausen
14,13
+0,8
 
 
5.
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
14,24
+0,5
 
 
6.
626236
Metzger, Lena
2003
BY
LG Landkreis Kelheim
14,41
+0,5
 
 
7.
269646
Hochneder, Lisa
2003
BY
TV Geisenhausen
14,83
+0,5
 
 
8.
610522
Schmidbauer, Anna
2003
BY
LG Region Landshut
16,08
+0,5
 
 
 
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
n.a.
 
 
 
 
 
Köckritz, Hannah
2003
BY
TSV Rottenburg
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
273478
von Fürstenberg, Johanna
2003
BY
LG Region Landshut
14,55
+0,0
 
 
2.
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
14,69
+0,0
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
Außer Wertung
 
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
51,02
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
1,36
 
 
 
2.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
1,30
 
 
 
2.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
1,30
 
 
 
110
115
120
125
130
133
136
139
Deifel
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Miller
-
-
o
o
o
Englisch
-
-
-
-
o
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
4,96
+0,3
 
 
x
 
x
 
4,71
(-0,5)
4,55
(-1,5)
x
 
4,96
(+0,3)
2.
269209
Frass, Safiya
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
4,70
-0,9
 
 
4,33
(-1,1)
4,28
(-1,8)
4,68
(-1,4)
4,34
(-1,2)
4,70
(-0,9)
4,39
(-0,1)
3.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
4,51
-0,3
 
 
4,17
(-1,0)
4,30
(-0,9)
4,51
(-0,3)
4,29
(-1,2)
4,17
(-1,4)
4,49
(-1,2)
4.
273478
von Fürstenberg, Johanna
2003
BY
LG Region Landshut
4,41
-0,1
 
 
3,85
(-0,5)
4,29
(-2,2)
4,22
(+0,2)
4,41
(-0,1)
x
 
4,14
(-1,0)
5.
 
Köckritz, Hannah
2003
BY
TSV Rottenburg
4,27
-1,8
 
 
4,20
(-1,0)
4,26
(+0,2)
4,00
(-0,3)
4,27
(-1,8)
3,47
(-0,8)
4,16
(-0,3)
6.
626236
Metzger, Lena
2003
BY
LG Landkreis Kelheim
4,21
-1,7
 
 
3,41
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
4,21
(-1,7)
7.
610522
Schmidbauer, Anna
2003
BY
LG Region Landshut
3,90
-0,4
 
 
3,90
(-0,4)
x
 
3,87
(+0,5)
3,64
(-1,6)
3,85
(-0,2)
3,76
(-0,9)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
9,69
 
 
 
9,52
8,75
8,22
7,85
9,03
9,69
2.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
8,73
 
 
 
7,81
8,21
8,47
8,60
8,73
8,50
3.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
8,30
 
 
 
8,30
x
x
x
x
8,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
271190
Miller, Veronika
2003
BY
LG Region Landshut
21,46
 
 
 
18,82
x
18,68
21,46
20,62
20,68
2.
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
21,09
 
 
 
19,44
21,09
20,54
20,70
20,92
20,73
3.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
19,63
 
 
 
16,07
17,07
x
x
19,63
x
4.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
19,33
 
 
 
19,33
17,73
17,78
x
x
16,28
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
269568
Forstenaicher, Lucia
2003
BY
TSV Vilsbiburg
35,96
 
 
 
35,96
28,98
x
30,57
32,25
30,35
2.
267318
Englisch, Madeleine
2003
BY
LG Region Landshut
31,60
 
 
 
30,20
29,39
29,98
29,90
31,60
31,08
3.
269052
Deifel, Hannah
2003
BY
LG Region Landshut
30,25
 
 
 
30,25
23,08
25,02
25,81
27,72
25,29
4.
269777
Koroma, Marie
2003
BY
TV Geisenhausen
28,09
 
 
 
27,81
28,09
25,25
x
27,69
25,12
5.
269211
Schäffler, Alina
2003
BY
TSV 1861 Mainburg
23,91
 
 
 
21,24
22,95
22,54
23,91
20,96
23,01
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
10.06.2018
1.
LG Region Landshut 1
BY
32,04
 
 
Cuciuffo, Aurelia  2008
Königbauer, Sophia  2007
Jakob, Amelie  2008
Gschwind, Hannah  2008
2.
TV Geisenhausen 1
BY
34,19
 
 
Mayr, Johanna  2008
Holznagel, Pia  2008
Schlegel, Michelle  2008
Wild, Ida  2008
3.
TSV 1861 Mainburg 1
BY
39,56
 
 
Scherbaum, Nila  2008
Nemetschka, Klara  2008
Strachotta, Ivy  2008
Altwasser, Isabel  2007
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
LG Region Landshut 3
BY
42,49
 
 
Weber, Natalie  2006
Schrinner, Marie  2006
Sieber, Franziska  2005
Masur, Michelle  2005
2.
LG Region Landshut 2
BY
43,09
 
 
Appelon, Michelle  2007
Schlaffer, Eva  2006
Englisch, Luisa  2006
Steiger, Johanna  2006
3.
LG Region Landshut 1
BY
44,42
 
 
Keidl, Franziska  2007
Oberhofer, Maria  2006
Lohr, Emma  2005
Wiegert, Lisa  2005
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
StG Vilstal 1
BY
44,46
 
 
Kafka, Anna Paulina  2006
Dallmair, Lilli  2006
Sammet, Nina  2006
Wild, Amelie  2006
2.
LG Region Landshut 4
BY
45,67
 
 
Endres, Sarah  2006
Aigner, Franziska  2006
Gerhager, Emily  2006
Greimel, Julia  2006
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
LG Region Landshut 3
BY
42,49
 
 
Weber, Natalie  2006
Schrinner, Marie  2006
Sieber, Franziska  2005
Masur, Michelle  2005
2.
LG Region Landshut 2
BY
43,09
 
 
Appelon, Michelle  2007
Schlaffer, Eva  2006
Englisch, Luisa  2006
Steiger, Johanna  2006
3.
LG Region Landshut 1
BY
44,42
 
 
Keidl, Franziska  2007
Oberhofer, Maria  2006
Lohr, Emma  2005
Wiegert, Lisa  2005
4.
StG Vilstal 1
BY
44,46
 
 
Kafka, Anna Paulina  2006
Dallmair, Lilli  2006
Sammet, Nina  2006
Wild, Amelie  2006
5.
LG Region Landshut 4
BY
45,67
 
 
Endres, Sarah  2006
Aigner, Franziska  2006
Gerhager, Emily  2006
Greimel, Julia  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.06.2018
1.
LG Region Landshut 1
BY
52,79
 
 
Nikolaidou, Anastasia  2005
von Fürstenberg, Johanna  2003
Englisch, Madeleine  2003
Miller, Veronika  2003
2.
StG Vilstal 1
BY
53,29
 
 
Koroma, Marie  2003
Nagelschmid, Lena  2004
Wagner, Lara  2004
Forstenaicher, Lucia  2003
3.
LG Region Landshut 2
BY
54,59
 
 
Simbürger, Mona  2004
Masanetz, Annika  2004
Wroblewski, Lena  2004
Mieslinger, Marie  2004
4.
StG Vilstal 2
BY
57,03
 
 
Sammet, Leona  2004
Reinhold, Marina  2004
Hochneder, Lisa  2003
Fischer, Julia  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.07.2021 05:43 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-27