LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14
am 10.06.2018 in Hamburg
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
Speer (400 g)  /  75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch
1.
607708
Wolf, Lukas
2006
HH
TSG Bergedorf
2.187
36,87
543
10,96
413
10,81
448
4,30
421
1,28
362
2.
7617
Koeppel, Florian
2006
HH
Hamburger SV
1.806
21,78
410
11,68
349
12,56
310
4,08
397
1,24
340
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
60m Hürd. (0.762 m)  /  75m  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
7531
Kruscha, Tom
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1.705
12,96
283
11,32
380
4,04
392
32,00
300
2:54,59
350
2.
7696
Rüpke, Magnus
2006
HH
HNT Hamburg
1.573
13,76
235
11,87
334
3,89
375
26,00
255
2:48,84
374
3.
7699
Schierau, Jan
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
1.522
13,56
247
11,80
339
3,56
336
20,50
209
2:45,01
391
4.
7627
Leiva König, Raphael
2006
HH
AG Hamburg West
1.438
13,66
241
12,85
261
3,79
363
28,50
274
3:08,15
299
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
607708
Wolf, Lukas
2006
HH
TSG Bergedorf
10,96
 
 
 
2.
7617
Koeppel, Florian
2006
HH
Hamburger SV
11,68
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
7531
Kruscha, Tom
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,32
 
 
 
2.
7699
Schierau, Jan
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
11,80
 
 
 
3.
7696
Rüpke, Magnus
2006
HH
HNT Hamburg
11,87
 
 
 
4.
7627
Leiva König, Raphael
2006
HH
AG Hamburg West
12,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
7699
Schierau, Jan
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
2:45,01
 
 
 
2.
7696
Rüpke, Magnus
2006
HH
HNT Hamburg
2:48,84
 
 
 
3.
7531
Kruscha, Tom
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2:54,59
 
 
 
4.
7627
Leiva König, Raphael
2006
HH
AG Hamburg West
3:08,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
607708
Wolf, Lukas
2006
HH
TSG Bergedorf
10,81
 
 
 
2.
7617
Koeppel, Florian
2006
HH
Hamburger SV
12,56
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
7531
Kruscha, Tom
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
12,96
 
 
 
2.
7699
Schierau, Jan
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
13,56
 
 
 
3.
7627
Leiva König, Raphael
2006
HH
AG Hamburg West
13,66
 
 
 
4.
7696
Rüpke, Magnus
2006
HH
HNT Hamburg
13,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
607708
Wolf, Lukas
2006
HH
TSG Bergedorf
1,28
 
 
 
2.
7617
Koeppel, Florian
2006
HH
Hamburger SV
1,24
 
 
 
112
116
120
124
128
132
Wolf
-
-
o
o
xo
xxx
Koeppel
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
607708
Wolf, Lukas
2006
HH
TSG Bergedorf
4,30
 
 
 
3,83
 
4,20
 
4,30
 
2.
7617
Koeppel, Florian
2006
HH
Hamburger SV
4,08
 
 
 
x
 
4,02
 
4,08
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
7531
Kruscha, Tom
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,04
 
 
 
4,03
 
4,01
 
4,04
 
2.
7696
Rüpke, Magnus
2006
HH
HNT Hamburg
3,89
 
 
 
3,89
 
3,83
 
x
 
3.
7627
Leiva König, Raphael
2006
HH
AG Hamburg West
3,79
 
 
 
3,69
 
3,79
 
3,71
 
4.
7699
Schierau, Jan
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
3,56
 
 
 
3,43
 
3,31
 
3,56
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
607708
Wolf, Lukas
2006
HH
TSG Bergedorf
36,87
 
 
 
32,65
36,87
34,89
2.
7617
Koeppel, Florian
2006
HH
Hamburger SV
21,78
 
 
 
21,78
x
20,29
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
10.06.2018
1.
7531
Kruscha, Tom
2006
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
32,00
 
 
 
32,00
32,00
28,00
2.
7627
Leiva König, Raphael
2006
HH
AG Hamburg West
28,50
 
 
 
23,50
28,50
27,00
3.
7696
Rüpke, Magnus
2006
HH
HNT Hamburg
26,00
 
 
 
25,00
22,50
26,00
4.
7699
Schierau, Jan
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
20,50
 
 
 
x
20,00
20,50
Jugend M13
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
7376
Paetzold, Matthis
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
2.479
10,16
494
10,05
523
4,87
482
1,60
529
25,97
451
2.
607316
Siemer, Benka
2005
HH
Hamburger SV
1.908
11,36
376
10,94
436
4,08
397
1,32
384
13,46
315
3.
7295
Dehmel, Julian
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
1.899
10,82
426
12,48
315
4,23
413
1,36
406
15,37
339
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
Ball  /  75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  800m
1.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
1.906
27,50
266
10,91
417
11,14
418
4,52
445
2:52,26
360
2.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
1.772
26,50
259
11,51
363
12,31
327
3,94
381
2:34,55
442
3.
7385
Pietruszewski, Marcel
2005
POL
SV Lurup Hamburg
1.749
41,00
360
11,15
395
13,45
253
4,48
441
3:07,86
300
4.
607904
Behrens, Eike
2005
HH
Hamburger SV
1.709
26,50
259
12,08
317
12,50
314
3,92
378
2:34,86
441
5.
7416
Becker, Quito Mateja
2005
HH
Hamburger SV
1.486
21,50
217
12,00
323
13,83
231
3,51
330
2:46,40
385
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
7622
Krätzmann, Julian
2005
HH
Hamburger SV
1.649
12,11
315
12,12
341
3,86
371
5,77
264
18,21
358
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7622
Krätzmann, Julian
2005
HH
Hamburger SV
12,11
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7376
Paetzold, Matthis
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
10,16
 
 
 
2.
7295
Dehmel, Julian
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,82
 
 
 
3.
607316
Siemer, Benka
2005
HH
Hamburger SV
11,36
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,91
 
 
 
2.
7385
Pietruszewski, Marcel
2005
POL
SV Lurup Hamburg
11,15
 
 
 
3.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,51
 
 
 
4.
7416
Becker, Quito Mateja
2005
HH
Hamburger SV
12,00
 
 
 
5.
607904
Behrens, Eike
2005
HH
Hamburger SV
12,08
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2:34,55
 
 
 
2.
607904
Behrens, Eike
2005
HH
Hamburger SV
2:34,86
 
 
 
3.
7416
Becker, Quito Mateja
2005
HH
Hamburger SV
2:46,40
 
 
 
4.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
2:52,26
 
 
 
5.
7385
Pietruszewski, Marcel
2005
POL
SV Lurup Hamburg
3:07,86
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7622
Krätzmann, Julian
2005
HH
Hamburger SV
12,12
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7376
Paetzold, Matthis
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
10,05
 
 
 
2.
607316
Siemer, Benka
2005
HH
Hamburger SV
10,94
 
 
 
3.
7295
Dehmel, Julian
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
12,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
11,14
 
 
 
2.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,31
 
 
 
3.
607904
Behrens, Eike
2005
HH
Hamburger SV
12,50
 
 
 
4.
7385
Pietruszewski, Marcel
2005
POL
SV Lurup Hamburg
13,45
 
 
 
5.
7416
Becker, Quito Mateja
2005
HH
Hamburger SV
13,83
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7376
Paetzold, Matthis
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
1,60
 
 
 
2.
7295
Dehmel, Julian
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
1,36
 
 
 
3.
607316
Siemer, Benka
2005
HH
Hamburger SV
1,32
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Paetzold
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Dehmel
o
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Siemer
o
o
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7622
Krätzmann, Julian
2005
HH
Hamburger SV
3,86
 
 
 
3,56
 
3,86
 
3,86
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7376
Paetzold, Matthis
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
4,87
 
 
 
4,87
 
4,73
 
4,82
 
2.
7295
Dehmel, Julian
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
4,23
 
 
 
4,14
 
4,23
 
4,17
 
3.
607316
Siemer, Benka
2005
HH
Hamburger SV
4,08
 
 
 
3,72
 
3,82
 
4,08
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
4,52
 
 
 
4,40
 
4,52
 
4,38
 
2.
7385
Pietruszewski, Marcel
2005
POL
SV Lurup Hamburg
4,48
 
 
 
4,48
 
4,31
 
4,43
 
3.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,94
 
 
 
3,78
 
3,80
 
3,94
 
4.
607904
Behrens, Eike
2005
HH
Hamburger SV
3,92
 
 
 
3,85
 
3,67
 
3,92
 
5.
7416
Becker, Quito Mateja
2005
HH
Hamburger SV
3,51
 
 
 
3,41
 
2,98
 
3,51
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7622
Krätzmann, Julian
2005
HH
Hamburger SV
5,77
 
 
 
x
5,27
5,77
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7622
Krätzmann, Julian
2005
HH
Hamburger SV
18,21
 
 
 
17,85
17,35
18,21
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7376
Paetzold, Matthis
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
25,97
 
 
 
25,97
23,31
21,51
2.
7295
Dehmel, Julian
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
15,37
 
 
 
13,04
13,72
15,37
3.
607316
Siemer, Benka
2005
HH
Hamburger SV
13,46
 
 
 
13,46
12,14
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.06.2018
1.
7385
Pietruszewski, Marcel
2005
POL
SV Lurup Hamburg
41,00
 
 
 
41,00
x
37,50
2.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
27,50
 
 
 
25,50
27,00
27,50
3.
607904
Behrens, Eike
2005
HH
Hamburger SV
26,50
 
 
 
25,00
26,50
x
4.
600621
David, Philipp
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
26,50
 
 
 
26,50
21,00
x
5.
7416
Becker, Quito Mateja
2005
HH
Hamburger SV
21,50
 
 
 
21,50
19,00
17,00
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
2.519
12,00 (+0,0)
590
13,28
489
5,33 (+0,0)
528
1,52
489
23,11
423
2.
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
2.294
13,83 (+0,0)
427
13,89
461
4,87 (-0,1)
482
1,48
469
26,46
455
3.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
2.235
13,28 (+0,0)
471
13,86
462
4,75 (+0,8)
469
1,36
406
23,48
427
4.
7030
Wellendorf, Jonathan
2004
HH
SC Victoria Hamburg
2.148
14,19 (+0,0)
400
13,87
462
4,06 (+0,1)
394
1,48
469
23,07
423
5.
6957
Andreas, Kevin
2004
HH
Hamburger SV
1.783
13,48 (+0,0)
455
aufg.
4,67 (-0,3)
461
1,40
427
24,88
440
6.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
1.651
13,07 (+0,0)
489
aufg.
2,92 (-0,1)
255
1,44
448
26,87
459
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2.135
13,76 (+0,9)
432
14,31 (+1,2)
443
4,82 (-0,3)
477
40,00
353
7:37,96
430
2.
600486
Mathiak, Gideon
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
1.932
14,15 (+0,9)
403
17,27 (+1,2)
341
4,15 (-0,3)
404
39,00
347
7:33,83
437
3.
608351
Schuch, Finn
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
1.844
14,38 (+0,9)
386
16,32 (+1,2)
370
4,15 (-0,2)
404
32,00
300
8:08,54
384
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
6964
Lowalt, Ben Laurin
2004
HH
SV Lurup Hamburg
2.253
13,45 (+0,2)
457
15,48 (+1,2)
398
4,71 (+0,0)
465
9,35
441
28,53
492
2.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
2.123
13,63 (+0,2)
443
15,07 (+1,2)
413
4,08 (-0,1)
397
9,12
431
24,14
439
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
12,00
+0,0
 
 
2.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
13,07
+0,0
 
 
3.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
13,28
+0,0
 
 
4.
6957
Andreas, Kevin
2004
HH
Hamburger SV
13,48
+0,0
 
 
5.
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
13,83
+0,0
 
 
6.
7030
Wellendorf, Jonathan
2004
HH
SC Victoria Hamburg
14,19
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,76
+0,9
 
 
2.
600486
Mathiak, Gideon
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
14,15
+0,9
 
 
3.
608351
Schuch, Finn
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
14,38
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
6964
Lowalt, Ben Laurin
2004
HH
SV Lurup Hamburg
13,45
+0,2
 
 
2.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
13,63
+0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
600486
Mathiak, Gideon
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
7:33,83
 
 
 
2.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
7:37,96
 
 
 
3.
608351
Schuch, Finn
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
8:08,54
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
13,28
 
 
 
2.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
13,86
 
 
 
3.
7030
Wellendorf, Jonathan
2004
HH
SC Victoria Hamburg
13,87
 
 
 
4.
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
13,89
 
 
 
 
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
6957
Andreas, Kevin
2004
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,31
+1,2
 
 
2.
608351
Schuch, Finn
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
16,32
+1,2
 
 
3.
600486
Mathiak, Gideon
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
17,27
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
15,07
+1,2
 
 
2.
6964
Lowalt, Ben Laurin
2004
HH
SV Lurup Hamburg
15,48
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
1,52
 
 
 
2.
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
1,48
 
 
 
3.
7030
Wellendorf, Jonathan
2004
HH
SC Victoria Hamburg
1,48
 
 
 
4.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
1,44
 
 
 
5.
6957
Andreas, Kevin
2004
HH
Hamburger SV
1,40
 
 
 
6.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
1,36
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
Heine
-
-
o
o
o
o
xo
-
Koeppel
-
-
-
xo
xxo
o
xxx
Wellendorf
-
o
xo
o
o
xo
-
Denis
-
-
o
o
xxo
x-
-
Andreas
o
o
o
o
xxx
Czoske
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
5,33
+0,0
 
 
4,87
(+0,0)
5,33
(+0,0)
5,07
(+0,0)
2.
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
4,87
-0,1
 
 
4,87
(-0,1)
4,26
(+0,5)
x
 
3.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
4,75
+0,8
 
 
4,54
(+0,9)
4,75
(+0,8)
4,73
(-0,1)
4.
6957
Andreas, Kevin
2004
HH
Hamburger SV
4,67
-0,3
 
 
4,57
(-0,1)
4,51
(-0,9)
4,67
(-0,3)
5.
7030
Wellendorf, Jonathan
2004
HH
SC Victoria Hamburg
4,06
+0,1
 
 
3,88
(-1,1)
4,06
(+0,1)
-
 
6.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
2,92
-0,1
 
 
x
 
2,92
(-0,1)
x
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,82
-0,3
 
 
4,31
(+0,1)
4,48
(-0,2)
4,82
(-0,3)
2.
608351
Schuch, Finn
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
4,15
-0,2
 
 
-
 
4,15
(-0,3)
4,15
(-0,2)
3.
600486
Mathiak, Gideon
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
4,15
-0,3
 
 
3,96
(+0,2)
-
 
4,15
(-0,3)
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
6964
Lowalt, Ben Laurin
2004
HH
SV Lurup Hamburg
4,71
+0,0
 
 
4,63
(-0,3)
4,48
(-0,4)
4,71
(+0,0)
2.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
4,08
-0,1
 
 
3,98
(-0,6)
3,98
(+0,0)
4,08
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
6964
Lowalt, Ben Laurin
2004
HH
SV Lurup Hamburg
9,35
 
 
 
9,35
8,45
8,62
2.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
9,12
 
 
 
9,12
9,01
8,24
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
6964
Lowalt, Ben Laurin
2004
HH
SV Lurup Hamburg
28,53
 
 
 
24,38
26,24
28,53
2.
7192
Ihssen, Linus
2004
HH
Hamburger SV
24,14
 
 
 
21,57
19,95
24,14
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
26,87
 
 
 
x
26,87
26,67
2.
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
26,46
 
 
 
24,89
21,22
26,46
3.
6957
Andreas, Kevin
2004
HH
Hamburger SV
24,88
 
 
 
22,84
x
24,88
4.
6974
Czoske, Nick
2004
HH
TSG Bergedorf
23,48
 
 
 
23,48
20,75
x
5.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
23,11
 
 
 
x
22,40
23,11
6.
7030
Wellendorf, Jonathan
2004
HH
SC Victoria Hamburg
23,07
 
 
 
23,07
x
20,99
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
10.06.2018
1.
600628
Espelage, Quinton
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
40,00
 
 
 
36,00
40,00
38,50
2.
600486
Mathiak, Gideon
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
39,00
 
 
 
39,00
33,00
32,00
3.
608351
Schuch, Finn
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
32,00
 
 
 
28,00
27,00
32,00
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
6919
Oppermann, Sven
2003
HH
TSV Duwo 08
2.765
12,32 (+0,0)
558
12,56 (+0,9)
526
5,44 (-0,7)
539
1,72
588
38,19
554
2.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
2.640
12,14 (+0,0)
576
12,07 (+0,9)
553
4,76 (-0,4)
470
1,64
549
30,61
492
3.
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
2.547
12,92 (+0,0)
502
13,39 (+0,9)
484
5,45 (+0,0)
540
1,64
549
28,33
472
4.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
2.527
12,92 (+0,0)
502
13,04 (+0,9)
501
5,15 (-0,6)
510
1,64
549
27,53
465
5.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
2.510
12,82 (+0,0)
511
12,50 (+0,9)
529
5,23 (+0,0)
519
1,44
448
31,94
503
6.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
2.277
13,07 (+0,0)
489
14,18 (+0,9)
448
4,24 (-0,8)
414
1,48
469
26,63
457
7.
6711
Angermair, Tjark
2003
HH
TSG Bergedorf
2.246
13,77 (+0,0)
432
16,43 (+0,9)
367
4,58 (+0,3)
451
1,56
509
30,00
487
8.
608350
Karstens, Ole
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
2.147
13,31 (+0,0)
469
15,66 (+0,9)
392
4,59 (-0,5)
453
1,52
489
15,83
344
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
1.930
14,49 (+0,2)
378
aufg.
3,70 (-0,5)
353
12,33
563
42,17
636
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
14,49
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
12,14
+0,0
 
 
2.
6919
Oppermann, Sven
2003
HH
TSV Duwo 08
12,32
+0,0
 
 
3.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
12,82
+0,0
 
 
4.
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
12,92
+0,0
 
 
4.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
12,92
+0,0
 
 
6.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
13,07
+0,0
 
 
7.
608350
Karstens, Ole
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
13,31
+0,0
 
 
8.
6711
Angermair, Tjark
2003
HH
TSG Bergedorf
13,77
+0,0
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
 
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
12,07
+0,9
 
 
2.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
12,50
+0,9
 
 
3.
6919
Oppermann, Sven
2003
HH
TSV Duwo 08
12,56
+0,9
 
 
4.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
13,04
+0,9
 
 
5.
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
13,39
+0,9
 
 
6.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
14,18
+0,9
 
 
7.
608350
Karstens, Ole
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
15,66
+0,9
 
 
8.
6711
Angermair, Tjark
2003
HH
TSG Bergedorf
16,43
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
6919
Oppermann, Sven
2003
HH
TSV Duwo 08
1,72
 
 
 
2.
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
1,64
 
 
 
2.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
1,64
 
 
 
4.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
1,64
 
 
 
5.
6711
Angermair, Tjark
2003
HH
TSG Bergedorf
1,56
 
 
 
6.
608350
Karstens, Ole
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
1,52
 
 
 
7.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
1,48
 
 
 
8.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
1,44
 
 
 
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
Oppermann
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
o
xxx
Runge
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Wellm
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Adrian
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Angermair
-
-
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Karstens
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Hackbarth
-
o
o
o
o
xo
xxx
Suwannaket
o
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
3,70
-0,5
 
 
3,51
(-0,5)
3,70
(-0,5)
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
5,45
+0,0
 
 
5,40
(-0,1)
x
 
5,45
(+0,0)
2.
6919
Oppermann, Sven
2003
HH
TSV Duwo 08
5,44
-0,7
 
 
5,44
(-0,7)
5,44
(-0,7)
x
 
3.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
5,23
+0,0
 
 
5,23
(+0,0)
4,93
(-1,1)
5,20
(-0,1)
4.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
5,15
-0,6
 
 
5,03
(+0,6)
4,89
(-0,3)
5,15
(-0,6)
5.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
4,76
-0,4
 
 
4,76
(-0,4)
4,58
(-0,3)
x
 
6.
608350
Karstens, Ole
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
4,59
-0,5
 
 
4,59
(-0,5)
4,57
(+0,1)
4,52
(+0,0)
7.
6711
Angermair, Tjark
2003
HH
TSG Bergedorf
4,58
+0,3
 
 
4,58
(+0,3)
4,41
(+0,0)
4,46
(+0,0)
8.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
4,24
-0,8
 
 
x
(-0,7)
3,17
(-0,4)
4,24
(-0,8)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
12,33
 
 
 
x
x
12,33
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
42,17
 
 
 
35,57
42,17
42,15
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.06.2018
1.
6919
Oppermann, Sven
2003
HH
TSV Duwo 08
38,19
 
 
 
35,54
38,19
37,79
2.
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
31,94
 
 
 
31,68
31,94
29,21
3.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
30,61
 
 
 
29,55
30,46
30,61
4.
6711
Angermair, Tjark
2003
HH
TSG Bergedorf
30,00
 
 
 
25,24
23,19
30,00
5.
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
28,33
 
 
 
28,33
21,73
24,55
6.
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
27,53
 
 
 
25,23
23,66
27,53
7.
6716
Hackbarth, Finn
2003
HH
TSG Bergedorf
26,63
 
 
 
26,63
23,59
22,76
8.
608350
Karstens, Ole
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
15,83
 
 
 
x
x
15,83
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
Hamburger SV
HH
8.558
607316
Siemer, Benka
2005
HH
1.908
7617
Koeppel, Florian
2006
HH
1.806
607904
Behrens, Eike
2005
HH
1.709
7622
Krätzmann, Julian
2005
HH
1.649
7416
Becker, Quito Mateja
2005
HH
1.486
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.06.2018
1.
Hamburger SV
HH
12.510
6694
Wellm, Matti
2003
HH
2.640
7641
Runge, Henri
2003
HH
2.547
7044
Heine, Robin
2004
HH
2.519
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
2.510
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
2.294
Jugend W12
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
75m  /  Speer (400 g)  /  Hoch  /  Weit  /  60m Hürd. (0.762 m)
1.
7615
Beginski, Julia
2006
 
Hamburger SV
1.970
11,17
411
12,96
314
1,24
342
3,77
407
10,92
496
2.
607186
Lorenz, Larissa
2006
HH
Barsbütteler SV
1.925
11,30
399
11,30
290
1,16
288
4,23
463
11,07
485
3.
7612
Lück, Selma
2006
 
Hamburger SV
1.913
11,59
374
13,58
322
1,32
394
3,95
429
12,49
394
4.
7693
Brabandt, Jamie
2006
HH
HNT Hamburg
1.875
11,73
363
14,83
338
1,24
342
3,80
411
12,04
421
5.
 
Ofusa, Melissa
2006
 
HNT Hamburg
1.832
10,97
430
7,78
233
1,20
315
4,05
441
12,16
413
6.
7734
Reefschläger, Janne
2006
HH
HNT Hamburg
1.673
12,18
327
14,84
338
1,20
315
3,44
365
13,78
328
 
7646
Mallée, Annika
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
aufg.
11,94
345
11,42
292
1,16
288
3,61
387
abgem.
Außer Wertung
 
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
2.383
10,78
448
18,83
387
1,48
493
4,64
509
10,28
546
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
607437
Mattern, Fine
2006
HH
Hamburger SV
2.174
10,51
475
11,55
452
4,41
483
29,50
386
2:59,01
378
2.
7708
Glasa, Felina
2006
HH
HNT Hamburg
1.914
11,55
378
13,26
353
3,81
412
21,50
310
2:39,68
461
3.
7719
Frommann, Finnja
2006
HH
HNT Hamburg
1.871
12,68
290
12,39
400
3,77
407
27,50
368
2:52,00
406
4.
7638
Albrecht, Lucy
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
1.762
12,35
314
13,81
327
3,96
430
23,50
330
3:03,27
361
5.
 
Heine, Ronel
2006
 
Hamburger SV
1.052
13,01
267
aufg.
3,10
320
18,50
277
4:06,88
188
 
607447
Gross, Elena
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
aufg.
11,72
363
abgem.
3,85
417
20,00
294
abgem.
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
7685
Beuck, Jule
2006
HH
HNT Hamburg
1.756
11,55
378
13,63
335
3,91
424
6,24
306
14,73
313
2.
7686
Niphut, Mientje
2006
HH
HNT Hamburg
1.571
12,33
315
14,80
284
3,68
396
5,12
247
15,84
329
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
7685
Beuck, Jule
2006
HH
HNT Hamburg
11,55
 
 
 
2.
7686
Niphut, Mientje
2006
HH
HNT Hamburg
12,33
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
10,78
 
 
 
2.
 
Ofusa, Melissa
2006
 
HNT Hamburg
10,97
 
 
 
3.
7615
Beginski, Julia
2006
 
Hamburger SV
11,17
 
 
 
4.
607186
Lorenz, Larissa
2006
HH
Barsbütteler SV
11,30
 
 
 
5.
7612
Lück, Selma
2006
 
Hamburger SV
11,59
 
 
 
6.
7693
Brabandt, Jamie
2006
HH
HNT Hamburg
11,73
 
 
 
7.
7646
Mallée, Annika
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
11,94
 
 
 
8.
7734
Reefschläger, Janne
2006
HH
HNT Hamburg
12,18
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
607437
Mattern, Fine
2006
HH
Hamburger SV
10,51
 
 
 
2.
7708
Glasa, Felina
2006
HH
HNT Hamburg
11,55
 
 
 
3.
607447
Gross, Elena
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
11,72
 
 
 
4.
7638
Albrecht, Lucy
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
12,35
 
 
 
5.
7719
Frommann, Finnja
2006
HH
HNT Hamburg
12,68
 
 
 
6.
 
Heine, Ronel
2006
 
Hamburger SV
13,01
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
7708
Glasa, Felina
2006
HH
HNT Hamburg
2:39,68
 
 
 
2.
7719
Frommann, Finnja
2006
HH
HNT Hamburg
2:52,00
 
 
 
3.
607437
Mattern, Fine
2006
HH
Hamburger SV
2:59,01
 
 
 
4.
7638
Albrecht, Lucy
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
3:03,27
 
 
 
5.
 
Heine, Ronel
2006
 
Hamburger SV
4:06,88
 
 
 
 
607447
Gross, Elena
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
7685
Beuck, Jule
2006
HH
HNT Hamburg
13,63
 
 
 
2.
7686
Niphut, Mientje
2006
HH
HNT Hamburg
14,80
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
10,28
 
 
 
2.
7615
Beginski, Julia
2006
 
Hamburger SV
10,92
 
 
 
3.
607186
Lorenz, Larissa
2006
HH
Barsbütteler SV
11,07
 
 
 
4.
7693
Brabandt, Jamie
2006
HH
HNT Hamburg
12,04
 
 
 
5.
 
Ofusa, Melissa
2006
 
HNT Hamburg
12,16
 
 
 
6.
7612
Lück, Selma
2006
 
Hamburger SV
12,49
 
 
 
7.
7734
Reefschläger, Janne
2006
HH
HNT Hamburg
13,78
 
 
 
 
7646
Mallée, Annika
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
607437
Mattern, Fine
2006
HH
Hamburger SV
11,55
 
 
 
2.
7719
Frommann, Finnja
2006
HH
HNT Hamburg
12,39
 
 
 
3.
7708
Glasa, Felina
2006
HH
HNT Hamburg
13,26
 
 
 
4.
7638
Albrecht, Lucy
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
13,81
 
 
 
 
 
Heine, Ronel
2006
 
Hamburger SV
aufg.
 
 
 
 
607447
Gross, Elena
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
1,48
 
 
 
2.
7612
Lück, Selma
2006
 
Hamburger SV
1,32
 
 
 
3.
7693
Brabandt, Jamie
2006
HH
HNT Hamburg
1,24
 
 
 
4.
7615
Beginski, Julia
2006
 
Hamburger SV
1,24
 
 
 
5.
 
Ofusa, Melissa
2006
 
HNT Hamburg
1,20
 
 
 
6.
7734
Reefschläger, Janne
2006
HH
HNT Hamburg
1,20
 
 
 
7.
607186
Lorenz, Larissa
2006
HH
Barsbütteler SV
1,16
 
 
 
7.
7646
Mallée, Annika
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
1,16
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Fricke
-
-
-
o
o
-
o
-
o
-
o
xx-
Lück
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Brabandt
-
o
-
o
o
xxx
Beginski
-
o
o
o
xxo
xxx
Ofusa
-
o
o
o
xxx
Reefschläger
-
o
o
xo
xxx
Lorenz
o
o
o
xxx
Mallée
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
7685
Beuck, Jule
2006
HH
HNT Hamburg
3,91
 
 
 
3,67
 
3,43
 
3,91
 
2.
7686
Niphut, Mientje
2006
HH
HNT Hamburg
3,68
 
 
 
3,41
 
3,48
 
3,68
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
4,64
 
 
 
4,58
 
4,59
 
4,64
 
2.
607186
Lorenz, Larissa
2006
HH
Barsbütteler SV
4,23
 
 
 
4,23
 
4,20
 
4,11
 
3.
 
Ofusa, Melissa
2006
 
HNT Hamburg
4,05
 
 
 
4,00
 
4,05
 
4,02
 
4.
7612
Lück, Selma
2006
 
Hamburger SV
3,95
 
 
 
3,87
 
3,95
 
x
 
5.
7693
Brabandt, Jamie
2006
HH
HNT Hamburg
3,80
 
 
 
3,63
 
3,80
 
3,80
 
6.
7615
Beginski, Julia
2006
 
Hamburger SV
3,77
 
 
 
3,50
 
3,77
 
3,66
 
7.
7646
Mallée, Annika
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
3,61
 
 
 
3,57
 
3,33
 
3,61
 
8.
7734
Reefschläger, Janne
2006
HH
HNT Hamburg
3,44
 
 
 
3,34
 
3,44
 
3,44
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
607437
Mattern, Fine
2006
HH
Hamburger SV
4,41
 
 
 
4,41
 
4,36
 
4,40
 
2.
7638
Albrecht, Lucy
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
3,96
 
 
 
x
 
3,73
 
3,96
 
3.
607447
Gross, Elena
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
3,85
 
 
 
3,85
 
3,59
 
3,83
 
4.
7708
Glasa, Felina
2006
HH
HNT Hamburg
3,81
 
 
 
3,54
 
3,81
 
3,41
 
5.
7719
Frommann, Finnja
2006
HH
HNT Hamburg
3,77
 
 
 
3,50
 
3,77
 
3,63
 
6.
 
Heine, Ronel
2006
 
Hamburger SV
3,10
 
 
 
3,04
 
3,10
 
3,08
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
7685
Beuck, Jule
2006
HH
HNT Hamburg
6,24
 
 
 
6,24
5,92
5,59
2.
7686
Niphut, Mientje
2006
HH
HNT Hamburg
5,12
 
 
 
5,12
x
4,95
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
7686
Niphut, Mientje
2006
HH
HNT Hamburg
15,84
 
 
 
15,84
x
13,26
2.
7685
Beuck, Jule
2006
HH
HNT Hamburg
14,73
 
 
 
14,73
x
14,55
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
610461
Fricke, Hannah
2006
BR
SV Werder Bremen
18,83
 
 
 
17,05
x
18,83
2.
7734
Reefschläger, Janne
2006
HH
HNT Hamburg
14,84
 
 
 
6,96
10,15
14,84
3.
7693
Brabandt, Jamie
2006
HH
HNT Hamburg
14,83
 
 
 
13,47
14,83
x
4.
7612
Lück, Selma
2006
 
Hamburger SV
13,58
 
 
 
12,59
12,31
13,58
5.
7615
Beginski, Julia
2006
 
Hamburger SV
12,96
 
 
 
x
5,96
12,96
6.
7646
Mallée, Annika
2006
HH
LG Alsternord Hamburg
11,42
 
 
 
11,42
x
x
7.
607186
Lorenz, Larissa
2006
HH
Barsbütteler SV
11,30
 
 
 
11,30
11,08
x
8.
 
Ofusa, Melissa
2006
 
HNT Hamburg
7,78
 
 
 
6,11
7,73
7,78
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.06.2018
1.
607437
Mattern, Fine
2006
HH
Hamburger SV
29,50
 
 
 
28,00
29,50
23,00
2.
7719
Frommann, Finnja
2006
HH
HNT Hamburg
27,50
 
 
 
27,50
23,00
24,00
3.
7638
Albrecht, Lucy
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
23,50
 
 
 
20,50
23,50
18,00
4.
7708
Glasa, Felina
2006
HH
HNT Hamburg
21,50
 
 
 
21,50
14,50
21,50
5.
607447
Gross, Elena
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
20,00
 
 
 
20,00
14,50
x
6.
 
Heine, Ronel
2006
 
Hamburger SV
18,50
 
 
 
15,00
x
18,50
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
600606
Logo, Debora
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,58
 
 
 
2.
7405
Fischer, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,70
 
 
 
2.
608134
Schaper, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,70
 
 
 
4.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
10,96
 
 
 
5.
 
Asabre, Michelle
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,12
 
 
 
6.
7367
Fischer, Angeline
2005
HH
HNT Hamburg
11,32
 
 
 
7.
7698
Härzer, Chiara
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
11,40
 
 
 
8.
7356
Körner, Annemarie
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
11,70
 
 
 
9.
 
Peic, Kim
2005
 
HNT Hamburg
11,75
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
10,62
 
 
 
2.
7698
Härzer, Chiara
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
11,37
 
 
 
3.
608134
Schaper, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,54
 
 
 
4.
7367
Fischer, Angeline
2005
HH
HNT Hamburg
11,57
 
 
 
5.
7356
Körner, Annemarie
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
11,87
 
 
 
6.
 
Asabre, Michelle
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,99
 
 
 
7.
600606
Logo, Debora
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,48
 
 
 
8.
7405
Fischer, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,81
 
 
 
9.
 
Peic, Kim
2005
 
HNT Hamburg
16,65
 
 
 
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
Hoch  /  75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Speer (400 g)
1.
7356
Körner, Annemarie
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
2.098
1,36
419
11,70
365
11,87
431
4,15
453
22,87
430
2.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
2.096
1,28
368
10,96
431
10,62
519
4,52
496
10,74
282
3.
600606
Logo, Debora
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2.061
1,40
444
10,58
468
13,48
342
4,49
493
12,97
314
4.
7367
Fischer, Angeline
2005
HH
HNT Hamburg
2.049
1,48
493
11,32
398
11,57
450
4,27
467
8,22
241
5.
 
Asabre, Michelle
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
2.035
1,36
419
11,12
416
11,99
424
4,34
475
12,04
301
6.
608134
Schaper, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
1.994
1,36
419
10,70
456
11,54
452
4,25
465
6,11
202
7.
7405
Fischer, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
1.908
1,16
288
10,70
456
13,81
327
4,41
483
16,04
354
8.
7698
Härzer, Chiara
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
1.866
1,16
288
11,40
391
11,37
464
4,07
444
10,57
279
9.
 
Peic, Kim
2005
 
HNT Hamburg
1.573
1,08
233
11,75
361
16,65
218
3,75
405
16,23
356
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
7402
Buttkus, Carlotta
2005
HH
Athletik Team Hamburg
2.289
10,67
459
11,01
489
4,88
536
35,00
433
3:00,48
372
2.
7257
Unger, Elisa Marie
2005
HH
TSG Bergedorf
2.087
11,32
398
12,05
420
4,02
438
24,00
335
2:32,84
496
3.
7545
Asare, Tyra
2005
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2.024
10,96
431
11,69
442
4,43
486
28,00
373
3:24,27
292
4.
7287
Schmincke, Ida
2005
HH
SC Victoria Hamburg
2.001
10,92
434
13,24
354
4,38
480
27,50
368
3:02,28
365
5.
7425
Dietrich, Annika
2005
HH
Oststeinbeker SV
1.948
11,11
417
12,01
422
3,91
424
23,50
330
3:05,02
355
6.
608329
Stroink, Emma
2005
HH
SC Victoria Hamburg
1.712
11,63
371
14,90
280
3,79
410
14,50
230
2:48,46
421
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
7507
Seferi, Emira
2005
HH
Athletik Team Hamburg
2.266
10,83
443
11,94
427
4,70
516
9,93
470
22,17
410
2.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
1.912
10,76
450
10,16
556
4,61
506
8,26
400
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
600606
Logo, Debora
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,58
 
 
 
2.
7405
Fischer, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,70
 
 
 
3.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
10,96
 
 
 
4.
 
Asabre, Michelle
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,12
 
 
 
5.
7367
Fischer, Angeline
2005
HH
HNT Hamburg
11,32
 
 
 
6.
7698
Härzer, Chiara
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
11,40
 
 
 
7.
7356
Körner, Annemarie
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
11,70
 
 
 
8.
 
Peic, Kim
2005
 
HNT Hamburg
11,75
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
608134
Schaper, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
10,70
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
10,76
 
 
 
2.
7507
Seferi, Emira
2005
HH
Athletik Team Hamburg
10,83
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7402
Buttkus, Carlotta
2005
HH
Athletik Team Hamburg
10,67
 
 
 
2.
7287
Schmincke, Ida
2005
HH
SC Victoria Hamburg
10,92
 
 
 
3.
7545
Asare, Tyra
2005
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,96
 
 
 
4.
7425
Dietrich, Annika
2005
HH
Oststeinbeker SV
11,11
 
 
 
5.
7257
Unger, Elisa Marie
2005
HH
TSG Bergedorf
11,32
 
 
 
6.
608329
Stroink, Emma
2005
HH
SC Victoria Hamburg
11,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7257
Unger, Elisa Marie
2005
HH
TSG Bergedorf
2:32,84
 
 
 
2.
608329
Stroink, Emma
2005
HH
SC Victoria Hamburg
2:48,46
 
 
 
3.
7402
Buttkus, Carlotta
2005
HH
Athletik Team Hamburg
3:00,48
 
 
 
4.
7287
Schmincke, Ida
2005
HH
SC Victoria Hamburg
3:02,28
 
 
 
5.
7425
Dietrich, Annika
2005
HH
Oststeinbeker SV
3:05,02
 
 
 
6.
7545
Asare, Tyra
2005
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3:24,27
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
10,62
 
 
 
2.
7698
Härzer, Chiara
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
11,37
 
 
 
3.
608134
Schaper, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,54
 
 
 
4.
7367
Fischer, Angeline
2005
HH
HNT Hamburg
11,57
 
 
 
5.
7356
Körner, Annemarie
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
11,87
 
 
 
6.
 
Asabre, Michelle
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
11,99
 
 
 
7.
600606
Logo, Debora
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,48
 
 
 
8.
 
Peic, Kim
2005
 
HNT Hamburg
16,65
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7405
Fischer, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,81
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
10,16
 
 
 
2.
7507
Seferi, Emira
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7402
Buttkus, Carlotta
2005
HH
Athletik Team Hamburg
11,01
 
 
 
2.
7545
Asare, Tyra
2005
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,69
 
 
 
3.
7425
Dietrich, Annika
2005
HH
Oststeinbeker SV
12,01
 
 
 
4.
7257
Unger, Elisa Marie
2005
HH
TSG Bergedorf
12,05
 
 
 
5.
7287
Schmincke, Ida
2005
HH
SC Victoria Hamburg
13,24
 
 
 
6.
608329
Stroink, Emma
2005
HH
SC Victoria Hamburg
14,90
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7367
Fischer, Angeline
2005
HH
HNT Hamburg
1,48
 
 
 
2.
600606
Logo, Debora
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,40
 
 
 
3.
608134
Schaper, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,36
 
 
 
4.
 
Asabre, Michelle
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,36
 
 
 
5.
7356
Körner, Annemarie
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
1,36
 
 
 
6.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
1,28
 
 
 
7.
7698
Härzer, Chiara
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
1,16
 
 
 
7.
7405
Fischer, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,16
 
 
 
9.
 
Peic, Kim
2005
 
HNT Hamburg
1,08
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Fischer
-
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
xxo
Logo
o
o
o
o
o
o
xo
xo
o
xx-
Schaper
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Asabre
-
o
o
o
-
o
xxo
o
xxx
Körner
-
-
-
o
-
o
xxo
xo
xxx
Erdmann
o
o
o
o
xxo
xo
xx-
Härzer
-
o
o
xxx
Fischer
o
o
o
xxx
Peic
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
4,52
 
 
 
4,23
 
4,35
 
4,52
 
2.
600606
Logo, Debora
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,49
 
 
 
x
 
4,49
 
x
 
3.
7405
Fischer, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,41
 
 
 
4,41
 
4,24
 
4,37
 
4.
 
Asabre, Michelle
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,34
 
 
 
4,09
 
4,34
 
4,26
 
5.
7367
Fischer, Angeline
2005
HH
HNT Hamburg
4,27
 
 
 
4,24
 
4,08
 
4,27
 
6.
608134
Schaper, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,25
 
 
 
4,25
 
4,22
 
4,04
 
7.
7356
Körner, Annemarie
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
4,15
 
 
 
3,90
 
3,99
 
4,15
 
8.
7698
Härzer, Chiara
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
4,07
 
 
 
3,94
 
3,99
 
4,07
 
9.
 
Peic, Kim
2005
 
HNT Hamburg
3,75
 
 
 
x
 
x
 
3,75
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7507
Seferi, Emira
2005
HH
Athletik Team Hamburg
4,70
 
 
 
4,70
 
4,33
 
4,60
 
2.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
4,61
 
 
 
4,61
 
4,50
 
4,33
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7402
Buttkus, Carlotta
2005
HH
Athletik Team Hamburg
4,88
 
 
 
4,76
 
4,60
 
4,88
 
2.
7545
Asare, Tyra
2005
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
4,43
 
 
 
4,38
 
4,43
 
4,42
 
3.
7287
Schmincke, Ida
2005
HH
SC Victoria Hamburg
4,38
 
 
 
4,38
 
4,14
 
4,32
 
4.
7257
Unger, Elisa Marie
2005
HH
TSG Bergedorf
4,02
 
 
 
3,78
 
3,69
 
4,02
 
5.
7425
Dietrich, Annika
2005
HH
Oststeinbeker SV
3,91
 
 
 
3,74
 
3,91
 
3,75
 
6.
608329
Stroink, Emma
2005
HH
SC Victoria Hamburg
3,79
 
 
 
3,50
 
x
 
3,79
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7507
Seferi, Emira
2005
HH
Athletik Team Hamburg
9,93
 
 
 
8,89
9,17
9,93
2.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
8,26
 
 
 
7,70
7,87
8,26
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7507
Seferi, Emira
2005
HH
Athletik Team Hamburg
22,17
 
 
 
14,94
22,17
20,05
 
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7356
Körner, Annemarie
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
22,87
 
 
 
22,87
x
x
2.
 
Peic, Kim
2005
 
HNT Hamburg
16,23
 
 
 
13,00
13,11
16,23
3.
7405
Fischer, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
16,04
 
 
 
14,09
16,04
15,17
4.
600606
Logo, Debora
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,97
 
 
 
12,76
10,69
12,97
5.
 
Asabre, Michelle
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
12,04
 
 
 
10,67
12,00
12,04
6.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
10,74
 
 
 
10,74
10,09
x
7.
7698
Härzer, Chiara
2005
HH
LG Alsternord Hamburg
10,57
 
 
 
9,74
9,08
10,57
8.
7367
Fischer, Angeline
2005
HH
HNT Hamburg
8,22
 
 
 
8,22
x
x
9.
608134
Schaper, Lina
2005
HH
LG Wedel-Pinneberg
6,11
 
 
 
5,44
6,11
5,84
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.06.2018
1.
7402
Buttkus, Carlotta
2005
HH
Athletik Team Hamburg
35,00
 
 
 
35,00
35,00
x
2.
7545
Asare, Tyra
2005
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
28,00
 
 
 
27,00
25,50
28,00
3.
7287
Schmincke, Ida
2005
HH
SC Victoria Hamburg
27,50
 
 
 
17,50
20,50
27,50
4.
7257
Unger, Elisa Marie
2005
HH
TSG Bergedorf
24,00
 
 
 
24,00
23,50
22,50
5.
7425
Dietrich, Annika
2005
HH
Oststeinbeker SV
23,50
 
 
 
21,00
23,50
22,50
6.
608329
Stroink, Emma
2005
HH
SC Victoria Hamburg
14,50
 
 
 
14,50
14,50
13,50
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
2.479
13,57 (-0,1)
512
12,66 (+0,1)
552
4,85 (-0,5)
533
1,48
493
19,04
389
2.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
2.401
13,28 (-0,1)
537
12,94 (+0,1)
534
5,14 (+0,0)
564
1,36
419
15,55
347
3.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2.348
13,75 (-0,1)
497
13,03 (+0,1)
529
4,68 (+0,3)
514
1,36
419
19,05
389
4.
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
2.292
14,01 (-0,1)
477
13,82 (+0,1)
484
4,37 (+0,0)
479
1,36
419
23,11
433
5.
7033
Berge, Marietta
2004
HH
SC Victoria Hamburg
1.963
14,45 (-0,1)
444
15,50 (+0,1)
404
3,95 (+0,2)
429
1,28
368
13,32
318
 
7509
Kehler, Lucia
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
abgem.
 
7080
Hansen, Ina Sophie
2004
HH
HNT Hamburg
abgem.
abgem.
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
2.031
14,90 (+0,0)
412
16,22
374
3,72 (+0,1)
401
33,50
420
8:08,73
424
2.
7031
Lieder, Annika
2004
HH
SC Victoria Hamburg
2.028
14,67 (+0,0)
428
15,77
392
4,16 (-0,1)
454
24,00
335
8:11,95
419
3.
7122
Drewnak, Greta
2004
HH
Hamburger SV
2.024
14,70 (+0,0)
426
15,28
413
4,08 (+0,2)
445
27,50
368
8:44,43
372
4.
7284
Lobsien, Katharina
2004
HH
SC Victoria Hamburg
1.787
15,18 (+0,0)
393
17,19
338
3,83 (+0,1)
415
21,50
310
9:16,95
331
5.
7283
Lobsien, Johanna
2004
HH
SC Victoria Hamburg
1.719
15,29 (+0,0)
386
18,75
289
3,42 (+0,1)
363
23,50
330
9:00,94
351
 
7197
Corralo-Schmitz, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
abgem.
abgem.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
2.307
13,31 (-0,3)
534
13,50 (+0,1)
502
4,56 (-0,5)
500
7,48
365
21,79
406
2.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
2.082
14,29 (-0,3)
456
14,55 (+0,1)
447
4,08 (+0,5)
445
8,80
423
14,65
311
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
13,28
-0,1
 
 
2.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
13,57
-0,1
 
 
3.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,75
-0,1
 
 
4.
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
14,01
-0,1
 
 
5.
7033
Berge, Marietta
2004
HH
SC Victoria Hamburg
14,45
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7031
Lieder, Annika
2004
HH
SC Victoria Hamburg
14,67
+0,0
 
 
2.
7122
Drewnak, Greta
2004
HH
Hamburger SV
14,70
+0,0
 
 
3.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
14,90
+0,0
 
 
4.
7284
Lobsien, Katharina
2004
HH
SC Victoria Hamburg
15,18
+0,0
 
 
5.
7283
Lobsien, Johanna
2004
HH
SC Victoria Hamburg
15,29
+0,0
 
 
 
7197
Corralo-Schmitz, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,31
-0,3
 
 
2.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
14,29
-0,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
8:08,73
 
 
 
2.
7031
Lieder, Annika
2004
HH
SC Victoria Hamburg
8:11,95
 
 
 
3.
7122
Drewnak, Greta
2004
HH
Hamburger SV
8:44,43
 
 
 
4.
7283
Lobsien, Johanna
2004
HH
SC Victoria Hamburg
9:00,94
 
 
 
5.
7284
Lobsien, Katharina
2004
HH
SC Victoria Hamburg
9:16,95
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7122
Drewnak, Greta
2004
HH
Hamburger SV
15,28
 
 
 
2.
7031
Lieder, Annika
2004
HH
SC Victoria Hamburg
15,77
 
 
 
3.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
16,22
 
 
 
4.
7284
Lobsien, Katharina
2004
HH
SC Victoria Hamburg
17,19
 
 
 
5.
7283
Lobsien, Johanna
2004
HH
SC Victoria Hamburg
18,75
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,50
+0,1
 
 
2.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
14,55
+0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
12,66
+0,1
 
 
2.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
12,94
+0,1
 
 
3.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
13,03
+0,1
 
 
4.
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
13,82
+0,1
 
 
5.
7033
Berge, Marietta
2004
HH
SC Victoria Hamburg
15,50
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
1,48
 
 
 
2.
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
1,36
 
 
 
2.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
1,36
 
 
 
4.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,36
 
 
 
5.
7033
Berge, Marietta
2004
HH
SC Victoria Hamburg
1,28
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Plotka
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Noack
-
-
o
o
o
xxx
Pohlmann
o
o
o
o
o
xxx
Schröder
o
o
o
o
xo
xxx
Berge
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
5,14
+0,0
 
 
5,06
(+0,1)
5,14
(+0,0)
x
(-0,9)
2.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
4,85
-0,5
 
 
4,85
(-0,5)
4,71
(-0,6)
4,81
(+0,0)
3.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,68
+0,3
 
 
4,52
(+0,0)
4,46
(+0,6)
4,68
(+0,3)
4.
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
4,37
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
4,31
(-0,3)
4,37
(+0,2)
5.
7033
Berge, Marietta
2004
HH
SC Victoria Hamburg
3,95
+0,2
 
 
3,88
(+0,1)
3,95
(-0,4)
3,95
(+0,2)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7031
Lieder, Annika
2004
HH
SC Victoria Hamburg
4,16
-0,1
 
 
4,16
(-0,1)
3,88
(-0,1)
3,78
(+0,0)
2.
7122
Drewnak, Greta
2004
HH
Hamburger SV
4,08
+0,2
 
 
4,08
(+0,2)
x
 
3,82
(-0,2)
3.
7284
Lobsien, Katharina
2004
HH
SC Victoria Hamburg
3,83
+0,1
 
 
3,32
(+0,0)
3,83
(+0,1)
3,03
(+0,2)
4.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
3,72
+0,1
 
 
3,68
(-0,2)
3,72
(+0,1)
3,64
(+0,1)
5.
7283
Lobsien, Johanna
2004
HH
SC Victoria Hamburg
3,42
+0,1
 
 
3,34
(-0,3)
3,42
(+0,1)
3,34
(-0,2)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
4,56
-0,5
 
 
x
 
4,56
(-0,5)
x
 
2.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
4,08
+0,5
 
 
4,08
(+0,5)
4,00
(-0,4)
x
(-0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
8,80
 
 
 
8,17
8,80
8,64
2.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
7,48
 
 
 
7,48
7,04
6,71
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7393
Hartwig, Caroline
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
21,79
 
 
 
21,79
18,60
19,24
2.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
14,65
 
 
 
14,65
14,47
14,37
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
23,11
 
 
 
18,54
23,11
18,90
2.
7398
Schröder, Line Kristin
2004
HH
LG Wedel-Pinneberg
19,05
 
 
 
19,05
x
x
3.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
19,04
 
 
 
11,40
x
19,04
4.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
15,55
 
 
 
13,40
13,34
15,55
5.
7033
Berge, Marietta
2004
HH
SC Victoria Hamburg
13,32
 
 
 
11,47
12,18
13,32
 
7080
Hansen, Ina Sophie
2004
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
7509
Kehler, Lucia
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
10.06.2018
1.
7032
Kopper, Ida
2004
HH
SC Victoria Hamburg
33,50
 
 
 
31,50
33,50
30,50
2.
7122
Drewnak, Greta
2004
HH
Hamburger SV
27,50
 
 
 
27,50
27,00
27,50
3.
7031
Lieder, Annika
2004
HH
SC Victoria Hamburg
24,00
 
 
 
23,50
24,00
24,00
4.
7283
Lobsien, Johanna
2004
HH
SC Victoria Hamburg
23,50
 
 
 
22,50
23,50
23,50
5.
7284
Lobsien, Katharina
2004
HH
SC Victoria Hamburg
21,50
 
 
 
18,00
19,00
21,50
 
7197
Corralo-Schmitz, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
29,00
-
-
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
2.534
12,98
563
13,05 (+0,9)
528
4,94 (+0,6)
542
1,44
469
23,04
432
2.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
2.356
14,01
477
13,37 (+0,9)
509
4,33 (+0,7)
474
1,52
517
18,16
379
3.
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
2.310
14,13
468
14,25 (+0,9)
462
4,10 (+0,5)
447
1,44
469
26,28
464
4.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
2.238
13,91
485
13,98 (+0,9)
475
4,19 (+1,1)
458
1,32
394
22,43
426
5.
7394
Kirschick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
2.128
14,73
424
14,22 (+0,9)
463
3,99 (+0,1)
434
1,36
419
18,99
388
6.
6718
Wegner, Jette
2003
HH
TSG Bergedorf
2.102
14,08
471
15,18 (+0,9)
417
4,00 (+0,0)
435
1,28
368
21,08
411
7.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
2.082
14,66
429
14,46 (+0,9)
451
3,93 (+1,3)
427
1,28
368
20,67
407
 
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
aufg.
13,61
509
abgem.
 
6922
Praetzel, Nike
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
abgem.
 
600620
Logo, Ester
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
abgem.
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
600958
Beermann, Jette
2003
 
LG Wedel-Pinneberg
2.101
14,82 (-0,3)
417
15,68 (+0,1)
396
3,95 (-0,1)
429
26,50
359
7:24,22
500
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
12,98
 
 
 
2.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
13,61
 
 
 
3.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
13,91
 
 
 
4.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
14,01
 
 
 
5.
6718
Wegner, Jette
2003
HH
TSG Bergedorf
14,08
 
 
 
6.
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
14,13
 
 
 
7.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
14,66
 
 
 
8.
7394
Kirschick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,73
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
600958
Beermann, Jette
2003
 
LG Wedel-Pinneberg
14,82
-0,3
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
600958
Beermann, Jette
2003
 
LG Wedel-Pinneberg
7:24,22
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
13,05
+0,9
 
 
2.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
13,37
+0,9
 
 
3.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
13,98
+0,9
 
 
4.
7394
Kirschick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
14,22
+0,9
 
 
5.
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
14,25
+0,9
 
 
6.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
14,46
+0,9
 
 
7.
6718
Wegner, Jette
2003
HH
TSG Bergedorf
15,18
+0,9
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
600958
Beermann, Jette
2003
 
LG Wedel-Pinneberg
15,68
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
1,52
 
 
 
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
1,44
 
 
 
3.
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
1,44
 
 
 
4.
7394
Kirschick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
1,36
 
 
 
5.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
1,32
 
 
 
6.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
1,28
 
 
 
7.
6718
Wegner, Jette
2003
HH
TSG Bergedorf
1,28
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Dreyer
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Adechian
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Kittelmann
-
-
o
xxo
o
o
xo
xxx
Kirschick
-
o
o
o
o
xxx
Többen
o
o
o
o
xxx
Schulze
o
xo
o
xxx
Wegner
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
4,94
+0,6
 
 
x
(-0,4)
4,94
(+0,6)
4,91
(-0,3)
2.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
4,33
+0,7
 
 
4,26
(-0,3)
4,33
(+0,7)
4,23
(-0,1)
3.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
4,19
+1,1
 
 
3,90
(+0,0)
4,14
(+0,8)
4,19
(+1,1)
4.
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
4,10
+0,5
 
 
3,85
(-0,8)
3,89
(+0,4)
4,10
(+0,5)
5.
6718
Wegner, Jette
2003
HH
TSG Bergedorf
4,00
+0,0
 
 
3,98
(-0,8)
4,00
(+0,0)
3,94
(+0,0)
6.
7394
Kirschick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
3,99
+0,1
 
 
3,90
(+0,1)
x
(+1,0)
3,99
(+0,1)
7.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
3,93
+1,3
 
 
3,67
(+0,0)
3,81
(+0,2)
3,93
(+1,3)
 
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
600958
Beermann, Jette
2003
 
LG Wedel-Pinneberg
3,95
-0,1
 
 
x
 
3,84
(+0,4)
3,95
(-0,1)
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
7303
Kittelmann, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
26,28
 
 
 
24,67
26,00
26,28
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
23,04
 
 
 
23,04
x
22,13
3.
7651
Többen, Luisa
2003
HH
TSG Bergedorf
22,43
 
 
 
22,43
21,31
18,62
4.
6718
Wegner, Jette
2003
HH
TSG Bergedorf
21,08
 
 
 
16,63
21,08
11,88
5.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
20,67
 
 
 
19,85
20,67
19,30
6.
7394
Kirschick, Julia
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
18,99
 
 
 
18,99
18,65
x
7.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
18,16
 
 
 
14,70
15,53
18,16
 
600620
Logo, Ester
2003
HH
LG Wedel-Pinneberg
abgem.
 
 
 
-
-
-
 
6922
Praetzel, Nike
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
10.06.2018
1.
600958
Beermann, Jette
2003
 
LG Wedel-Pinneberg
26,50
 
 
 
26,50
20,00
25,00
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.06.2018
1.
HNT Hamburg
HH
9.541
7367
Fischer, Angeline
2005
HH
2.049
7708
Glasa, Felina
2006
HH
1.914
7693
Brabandt, Jamie
2006
HH
1.875
7719
Frommann, Finnja
2006
HH
1.871
 
Ofusa, Melissa
2006
 
1.832
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
10.06.2018
1.
SC Victoria Hamburg
HH
9.528
7032
Kopper, Ida
2004
HH
2.031
7031
Lieder, Annika
2004
HH
2.028
7033
Berge, Marietta
2004
HH
1.963
7284
Lobsien, Katharina
2004
HH
1.787
7283
Lobsien, Johanna
2004
HH
1.719
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1979 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 08.08.2020 04:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.04.2020-08-07