BBM Männer/Frauen/U18
am 09./10.06.2018 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
100 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
09.06.2018
1.
8018
2001
BE
SCC Berlin
11,00
-1,0
q
 
2.
9079
2001
BE
SC Berlin
11,32
-1,0
q
 
3.
7002
2002
BB
LC Cottbus
11,60
-1,0
q
 
4.
9371
2001
BE
LAC BERLIN
11,75
-1,0
q
 
5.
8729
2003
BE
SCC Berlin
11,93
-1,0
q
 
6.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,13
-1,0
 
 
7.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
12,68
-1,0
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
09.06.2018
1.
8294
2002
BE
OSC Berlin
11,03
-1,3
q
 
2.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
11,58
-1,3
q
 
3.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,79
-1,3
q
 
4.
7814
2003
BB
LC Cottbus
12,07
-1,3
 
 
5.
8149
2002
BE
OSC Berlin
12,22
-1,3
 
 
6.
40036
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,24
-1,3
 
 
7.
40098
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,82
-1,3
 
 
100 m (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
09.06.2018
1.
8931
2001
BE
SCC Berlin
11,51
-1,4
q
 
2.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
11,91
-1,4
q
 
3.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,07
-1,4
 
 
4.
8874
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,11
-1,4
 
 
5.
8997
2003
BE
SCC Berlin
12,94
-1,4
 
 
6.
4032
2003
BE
SCC Berlin
13,95
-1,4
 
 
 
606834
2003
BE
Köpenicker SC
disq.
 
 
 
46 Marwin Herdt disq. Regel 162.6
100 m (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
09.06.2018
1.
4234
2002
BE
SC Berlin
11,27
+0,2
q
 
2.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,68
+0,2
v
 
3.
40180
2002
BE
SCC Berlin
11,73
+0,2
q
 
4.
8783
2002
BE
SC Berlin
11,99
+0,2
q
 
5.
40020
2001
BE
OSC Berlin
12,08
+0,2
 
 
6.
9176
2001
BE
Sportfreunde Kladow
12,16
+0,2
 
 
 
8708
2001
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
212 David Ojo disq. Regel 162.6
100 m (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-2,6
09.06.2018
1.
7983
2003
BB
SC Potsdam
11,49
-2,6
q
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,69
-2,6
q
 
3.
7187
2001
BB
LC Cottbus
12,08
-2,6
 
 
4.
7617
2002
BB
LC Cottbus
12,16
-2,6
 
 
5.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,36
-2,6
 
 
6.
4097
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,69
-2,6
 
 
 
9422
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
09.06.2018
1.
8505
2001
BE
SCC Berlin
11,53
-1,4
q
 
2.
6981
2001
BB
SC Potsdam
11,57
-1,4
v
 
3.
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
11,86
-1,4
v
 
4.
7810
2001
BB
LC Cottbus
12,08
-1,4
 
 
5.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
12,52
-1,4
 
 
6.
8085
2002
BE
LG Nord Berlin
12,82
-1,4
 
 
7.
40074
2002
BE
LG Süd Berlin
13,52
-1,4
 
 
100 m (A-Finale) - männliche Jugend U18
-0,1
09.06.2018
1.
8018
2001
BE
SCC Berlin
10,84
-0,1
 
 
2.
8294
2002
BE
OSC Berlin
10,96
-0,1
 
 
3.
9079
2001
BE
SC Berlin
11,14
-0,1
 
 
4.
8931
2001
BE
SCC Berlin
11,17
-0,1
 
 
5.
4234
2002
BE
SC Berlin
11,23
-0,1
 
 
6.
8505
2001
BE
SCC Berlin
11,33
-0,1
 
 
 
7983
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8108
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m (B-Finale) - männliche Jugend U18
-1,7
09.06.2018
1.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
11,48
-1,7
 
 
2.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,75
-1,7
 
 
3.
7002
2002
BB
LC Cottbus
11,76
-1,7
 
 
4.
40180
2002
BE
SCC Berlin
11,84
-1,7
 
 
5.
9371
2001
BE
LAC BERLIN
11,96
-1,7
 
 
6.
8729
2003
BE
SCC Berlin
12,08
-1,7
 
 
 
8783
2002
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
10.06.2018
1.
606639
2001
BE
SC Berlin
22,05
+0,1
 
 
2.
8018
2001
BE
SCC Berlin
22,18
+0,1
 
 
3.
8294
2002
BE
OSC Berlin
22,54
+0,1
 
 
4.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
23,18
+0,1
 
 
5.
8931
2001
BE
SCC Berlin
23,19
+0,1
 
 
6.
7002
2002
BB
LC Cottbus
23,40
+0,1
 
 
7.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
24,15
+0,1
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
10.06.2018
1.
7557
2002
BB
SC Potsdam
23,29
+1,4
 
 
2.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,34
+1,4
 
 
3.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
23,42
+1,4
 
 
4.
7810
2001
BB
LC Cottbus
23,78
+1,4
 
 
5.
8874
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,15
+1,4
 
 
6.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,62
+1,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
10.06.2018
1.
606834
2003
BE
Köpenicker SC
24,02
+0,7
 
 
2.
40020
2001
BE
OSC Berlin
24,68
+0,7
 
 
3.
40097
2001
BE
SCC Berlin
24,86
+0,7
 
 
4.
9371
2001
BE
LAC BERLIN
25,05
+0,7
 
 
5.
6811
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
26,19
+0,7
 
 
6.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
27,07
+0,7
 
 
 
4230
2002
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
10.06.2018
1.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
23,52
+1,7
 
 
2.
8121
2001
BE
LG Nord Berlin
24,32
+1,7
 
 
3.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
24,74
+1,7
 
 
4.
9176
2001
BE
Sportfreunde Kladow
24,90
+1,7
 
 
5.
4097
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,15
+1,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
606639
2001
BE
SC Berlin
22,05
+0,1
 
 
2.
8018
2001
BE
SCC Berlin
22,18
+0,1
 
 
3.
8294
2002
BE
OSC Berlin
22,54
+0,1
 
 
4.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
23,18
+0,1
 
 
5.
8931
2001
BE
SCC Berlin
23,19
+0,1
 
 
6.
7557
2002
BB
SC Potsdam
23,29
+1,4
 
 
7.
8604
2001
BE
LG Nord Berlin
23,34
+1,4
 
 
8.
7002
2002
BB
LC Cottbus
23,40
+0,1
 
 
9.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
23,42
+1,4
 
 
10.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
23,52
+1,7
 
 
11.
7810
2001
BB
LC Cottbus
23,78
+1,4
 
 
12.
606834
2003
BE
Köpenicker SC
24,02
+0,7
 
 
13.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
24,15
+0,1
 
 
13.
8874
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,15
+1,4
 
 
15.
8121
2001
BE
LG Nord Berlin
24,32
+1,7
 
 
16.
40249
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,62
+1,4
 
 
17.
40020
2001
BE
OSC Berlin
24,68
+0,7
 
 
18.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
24,74
+1,7
 
 
19.
40097
2001
BE
SCC Berlin
24,86
+0,7
 
 
20.
9176
2001
BE
Sportfreunde Kladow
24,90
+1,7
 
 
21.
9371
2001
BE
LAC BERLIN
25,05
+0,7
 
 
22.
4097
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,15
+1,7
 
 
23.
6811
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
26,19
+0,7
 
 
24.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
27,07
+0,7
 
 
 
4230
2002
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
53,53
 
 
 
2.
8116
2002
BE
SCC Berlin
53,88
 
 
 
3.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
54,39
 
 
 
4.
607508
2002
BB
VfL Spremberg
55,07
 
 
 
5.
9350
2002
BE
LG Süd Berlin
55,28
 
 
 
6.
40098
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
56,68
 
 
 
7.
40074
2002
BE
LG Süd Berlin
57,00
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
9102
2001
BE
VfV Spandau
50,56
 
 
 
2.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
51,72
 
 
 
3.
8583
2002
BB
SV Olympia Cottbus
53,09
 
 
 
4.
8221
2002
BB
RSV Mellensee 08
53,46
 
 
 
5.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
53,90
 
 
 
6.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
54,12
 
 
 
7.
7557
2002
BB
SC Potsdam
55,23
 
 
 
 
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
9102
2001
BE
VfV Spandau
50,56
 
 
 
2.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
51,72
 
 
 
3.
8583
2002
BB
SV Olympia Cottbus
53,09
 
 
 
4.
8221
2002
BB
RSV Mellensee 08
53,46
 
 
 
5.
40034
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
53,53
 
 
 
6.
8116
2002
BE
SCC Berlin
53,88
 
 
 
7.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
53,90
 
 
 
8.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
54,12
 
 
 
9.
9155
2001
BE
LG Nord Berlin
54,39
 
 
 
10.
607508
2002
BB
VfL Spremberg
55,07
 
 
 
11.
7557
2002
BB
SC Potsdam
55,23
 
 
 
12.
9350
2002
BE
LG Süd Berlin
55,28
 
 
 
13.
40098
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
56,68
 
 
 
14.
40074
2002
BE
LG Süd Berlin
57,00
 
 
 
 
8956
2002
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
607482
2001
BB
SV Olympia Cottbus
2:10,07
 
 
 
2.
606834
2003
BE
Köpenicker SC
2:11,09
 
 
 
3.
40098
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:11,70
 
 
 
4.
8776
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:12,24
 
 
 
5.
7519
2002
BB
SC Potsdam
2:13,64
 
 
 
6.
9042
2003
BB
SC Potsdam
2:14,17
 
 
 
7.
4329
2002
BE
Berliner SV 1892
2:17,11
 
 
 
8.
4203
2002
BE
Berliner SV 1892
2:17,89
 
 
 
9.
40082
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:18,40
 
 
 
10.
9337
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:19,34
 
 
 
11.
7981
2003
BB
SC Potsdam
2:23,93
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
7196
2001
BB
Löwenberger SV
1:58,07
 
 
 
2.
606977
2001
BB
SV Olympia Cottbus
1:58,60
 
 
 
3.
8090
2002
BB
SC Potsdam
2:00,22
 
 
 
4.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
2:00,61
 
 
 
5.
7852
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:01,91
 
 
 
6.
8583
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:02,40
 
 
 
7.
607508
2002
BB
VfL Spremberg
2:04,98
 
 
 
8.
8173
2003
BB
SC Potsdam
2:05,17
 
 
 
9.
9350
2002
BE
LG Süd Berlin
2:08,64
 
 
 
10.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
2:09,41
 
 
 
11.
7689
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:11,00
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
7196
2001
BB
Löwenberger SV
1:58,07
 
 
 
2.
606977
2001
BB
SV Olympia Cottbus
1:58,60
 
 
 
3.
8090
2002
BB
SC Potsdam
2:00,22
 
 
 
4.
9352
2001
BE
LG Süd Berlin
2:00,61
 
 
 
5.
7852
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:01,91
 
 
 
6.
8583
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:02,40
 
 
 
7.
607508
2002
BB
VfL Spremberg
2:04,98
 
 
 
8.
8173
2003
BB
SC Potsdam
2:05,17
 
 
 
9.
9350
2002
BE
LG Süd Berlin
2:08,64
 
 
 
10.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
2:09,41
 
 
 
11.
607482
2001
BB
SV Olympia Cottbus
2:10,07
 
 
 
12.
7689
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:11,00
 
 
 
13.
606834
2003
BE
Köpenicker SC
2:11,09
 
 
 
14.
40098
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:11,70
 
 
 
15.
8776
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:12,24
 
 
 
16.
7519
2002
BB
SC Potsdam
2:13,64
 
 
 
17.
9042
2003
BB
SC Potsdam
2:14,17
 
 
 
18.
4329
2002
BE
Berliner SV 1892
2:17,11
 
 
 
19.
4203
2002
BE
Berliner SV 1892
2:17,89
 
 
 
20.
40082
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:18,40
 
 
 
21.
9337
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:19,34
 
 
 
22.
7981
2003
BB
SC Potsdam
2:23,93
 
 
 
1.500 m (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
6980
2001
BB
SG Vehlefanz
4:21,84
 
 
 
2.
4025
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:23,71
 
 
 
3.
9189
2001
BE
SCC Berlin
4:26,03
 
 
 
4.
8222
2001
BB
SC Potsdam
4:27,40
 
 
 
5.
7751
2002
BB
SC Potsdam
4:27,96
 
 
 
6.
40030
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:28,14
 
 
 
7.
7188
2001
BE
LG Süd Berlin
4:31,41
 
 
 
8.
8708
2001
BB
SC Potsdam
4:32,78
 
 
 
9.
9227
2001
BE
LAC BERLIN
4:33,23
 
 
 
10.
4329
2002
BE
Berliner SV 1892
4:34,38
 
 
 
11.
9337
2002
BB
SV Olympia Cottbus
4:51,38
 
 
 
 
607482
2001
BB
SV Olympia Cottbus
aufg.
 
 
 
110 m Hürden 0,914 m (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
9079
2001
BE
SC Berlin
14,50
-1,1
q
 
2.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,01
-1,1
q
 
3.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
15,33
-1,1
q
 
4.
7187
2001
BB
LC Cottbus
15,78
-1,1
q
 
5.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
15,89
-1,1
q
 
6.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
16,03
-1,1
q
 
7.
8846
2002
BE
LG Nord Berlin
18,35
-1,1
 
 
110 m Hürden 0,914 m (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
606639
2001
BE
SC Berlin
15,01
-3,7
q
 
2.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
15,84
-3,7
q
 
3.
40036
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
16,22
-3,7
 
 
4.
8396
2002
BE
LG Nord Berlin
16,43
-3,7
 
 
5.
9175
2002
BE
Berliner SV 1892
17,19
-3,7
 
 
6.
9252
2002
BE
SC Berlin
17,56
-3,7
 
 
7.
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
19,73
-3,7
 
 
110 m Hürden 0,914 m (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
606639
2001
BE
SC Berlin
14,17
-0,1
 
 
2.
9079
2001
BE
SC Berlin
14,24
-0,1
 
 
3.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,02
-0,1
 
 
4.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
15,36
-0,1
 
 
5.
7187
2001
BB
LC Cottbus
15,36
-0,1
 
 
110 m Hürden 0,914 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
40036
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,20
-0,1
 
 
2.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
15,58
-0,1
 
 
3.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,67
-0,1
 
 
4.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
16,54
-0,1
 
 
110 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
606639
2001
BE
SC Berlin
14,17
-0,1
 
 
2.
9079
2001
BE
SC Berlin
14,24
-0,1
 
 
3.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,02
-0,1
 
 
4.
40036
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,20
-0,1
 
 
5.
8108
2002
BE
LAC BERLIN
15,36
-0,1
 
 
6.
7187
2001
BB
LC Cottbus
15,36
-0,1
 
 
7.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
15,58
-0,1
 
 
8.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,67
-0,1
 
 
9.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
16,54
-0,1
 
 
400 m Hürden 0,838 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
6295
1999
BB
SC Potsdam
52,14
 
 
 
2.
6489
1999
BE
SCC Berlin
54,17
 
 
 
3.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
59,05
 
 
 
Außer Wertung
 
40847
2001
NI
TuS Bothfeld
56,80
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
138876
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,59
 
 
 
2.
39051
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
57,71
 
 
 
3.
8221
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,75
 
 
 
4.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,94
 
 
 
5.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
1:02,30
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
138876
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,59
 
 
 
2.
39051
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
57,71
 
 
 
3.
8221
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,75
 
 
 
4.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,94
 
 
 
5.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
1:02,30
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
138876
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,59
 
 
 
2.
39051
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
57,71
 
 
 
3.
8221
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,75
 
 
 
4.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,94
 
 
 
5.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
1:02,30
 
 
 
Außer Wertung
 
40847
2001
NI
TuS Bothfeld
56,80
 
 
 
400 m Hürden 0,838 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
6295
1999
BB
SC Potsdam
52,14
 
 
 
2.
6489
1999
BE
SCC Berlin
54,17
 
 
 
3.
138876
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,59
 
 
 
4.
39051
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
57,71
 
 
 
5.
8221
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,75
 
 
 
6.
7632
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,94
 
 
 
7.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
59,05
 
 
 
8.
8084
2002
BE
LG Nord Berlin
1:02,30
 
 
 
Außer Wertung
 
40847
2001
NI
TuS Bothfeld
56,80
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
SC Berlin 1
BE
42,37
 
 
2.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
45,03
 
 
3.
LG Nord Berlin 1
BE
45,74
 
 
 
SC Berlin 2
BE
aufg.
 
 
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
SCC Berlin disq. R. 170.7
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,95
 
 
 
2.
8085
2002
BE
LG Nord Berlin
1,81
 
 
 
3.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
1,81
 
 
 
4.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,71
 
 
 
5.
40204
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,71
 
 
 
6.
40050
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
1,66
 
 
 
 
8086
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
166
171
176
181
184
187
190
195
200
Flohr
-
-
-
o
-
-
xo
o
xxx
Boll
-
o
o
xo
xxx
Ruef
-
o
o
xxo
xxx
Dieffenbacher
o
o
xxx
Monono
xo
xxo
xxx
Donath
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
2.
9175
2002
BE
Berliner SV 1892
3,50
 
 
 
3.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
3,20
 
 
 
 
607009
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
3,70
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
Volke
-
o
o
xo
xxo
xxx
Dieffenbacher
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Tuschling
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
7855
2001
BE
SC Berlin
6,97
+1,0
 
 
6,73
(+2,6)
6,97
(+1,0)
4,17
(+0,9)
6,73
(+1,8)
6,20
(+1,2)
x
 
2.
8758
2002
BE
SC Berlin
6,93
+1,6
 
 
5,62
(+3,2)
6,29
(+0,3)
6,39
(+0,6)
6,64
(+1,0)
6,79
(+1,2)
6,93
(+1,6)
3.
606639
2001
BE
SC Berlin
6,58
+0,7
 
 
6,17
(+2,2)
6,42
(+1,4)
6,58
(+0,7)
x
 
6,31
(+2,8)
6,53
(+1,7)
4.
198110
2002
MV
1. LAV Rostock
6,52
+2,8
 
 
6,22
(+2,0)
6,22
(+1,9)
6,19
(+1,3)
6,30
(+0,6)
6,17
(+2,2)
6,52
(+2,8)
5.
8788
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
6,33
+1,7
 
 
6,07
(+0,4)
5,90
(+1,6)
6,22
(+1,5)
6,20
(+0,4)
6,33
(+1,7)
x
 
6.
606640
2002
BE
SC Berlin
6,27
+1,4
 
 
6,03
(+2,0)
6,27
(+1,4)
x
 
6,15
(+1,5)
x
 
6,17
(+0,7)
7.
40038
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
6,13
+1,2
 
 
5,74
(-0,4)
6,11
(+0,9)
6,13
(+1,2)
6,03
(+1,8)
x
 
6,06
(+1,3)
8.
198150
2001
MV
1. LAV Rostock
5,94
+1,2
 
 
x
 
x
 
5,94
(+1,2)
x
 
5,73
(+1,9)
5,62
(+0,5)
9.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
5,85
+1,0
 
 
5,66
(+0,2)
5,67
(+1,1)
5,85
(+1,0)
5,71
(+1,5)
x
 
x
 
10.
9252
2002
BE
SC Berlin
5,84
+1,3
 
 
x
 
5,84
(+1,3)
5,45
(+1,1)
11.
8085
2002
BE
LG Nord Berlin
5,68
+0,7
 
 
5,68
(+0,0)
5,68
(+0,7)
x
 
12.
40097
2001
BE
SCC Berlin
5,65
+1,3
 
 
x
 
5,65
(+1,3)
5,39
(+2,1)
13.
7557
2002
BB
SC Potsdam
5,57
+2,7
 
 
5,52
(+1,1)
5,57
(+2,7)
5,53
(+1,5)
14.
8149
2002
BE
OSC Berlin
5,48
+1,1
 
 
5,44
(+1,6)
5,46
(+2,9)
5,48
(+1,1)
15.
9175
2002
BE
Berliner SV 1892
5,00
+0,7
 
 
5,00
(+0,7)
-
 
-
 
 
8874
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
607499
2001
BB
LC Cottbus
14,12
+0,1
 
 
13,69
(+0,2)
x
 
14,12
(+0,1)
-
 
14,07
(+0,2)
13,63
(+0,2)
2.
8835
2003
BE
LAC BERLIN
12,73
+0,3
 
 
12,27
(-1,1)
12,73
(+0,3)
12,55
(-0,2)
12,71
(+0,1)
12,63
(+0,3)
x
 
3.
606820
2002
BB
LC Cottbus
11,84
-0,4
 
 
x
 
11,84
(-0,4)
x
 
11,68
(-0,1)
-
 
11,71
(-0,4)
4.
7815
2001
BE
LG Süd Berlin
11,51
+0,8
 
 
x
 
11,50
(-1,3)
11,50
(+0,1)
x
 
11,51
(+0,8)
x
 
5.
7791
2003
BB
SC Potsdam
11,22
-0,6
 
 
11,22
(-0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
40208
2002
BE
SV Preußen Berlin
10,88
-1,0
 
 
10,40
(-2,3)
10,88
(-1,0)
x
 
10,64
(-0,9)
10,55
(-1,9)
x
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7983
2003
BB
SC Potsdam
16,06
 
 
 
x
x
15,59
x
x
16,06
2.
8243
2002
BB
SC Potsdam
14,81
 
 
 
x
14,81
x
x
x
-
3.
6981
2001
BB
SC Potsdam
14,54
 
 
 
14,42
13,71
x
x
14,17
14,54
4.
8396
2002
BE
LG Nord Berlin
13,11
 
 
 
11,79
-
-
12,27
12,62
13,11
5.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,86
 
 
 
x
x
12,37
12,39
12,86
12,58
6.
7755
2001
BB
LC Cottbus
12,25
 
 
 
9,63
11,05
11,77
12,25
11,99
11,83
7.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,02
 
 
 
12,02
x
x
x
11,92
x
8.
8344
2002
BE
SC Berlin
10,99
 
 
 
10,32
10,41
x
10,99
10,88
9,86
9.
4147
2002
BE
LG Nord Berlin
9,64
 
 
 
x
9,64
9,47
10.
40204
2002
BE
SV Preußen Berlin
9,49
 
 
 
x
x
9,49
-
-
-
11.
607509
2002
BB
VfL Spremberg
9,26
 
 
 
8,83
9,26
8,58
 
8450
2002
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf 1,5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7983
2003
BB
SC Potsdam
47,91
 
 
 
x
x
46,06
x
x
47,91
2.
8280
2002
BE
Berliner LT Süd
44,35
 
 
 
x
43,05
x
43,73
43,10
44,35
3.
8243
2002
BB
SC Potsdam
42,72
 
 
 
x
38,62
41,98
41,86
x
42,72
4.
7183
2001
BB
LC Cottbus
39,79
 
 
 
34,77
34,09
x
37,89
39,79
33,70
5.
8450
2002
BE
LAC BERLIN
39,00
 
 
 
38,41
39,00
x
38,50
38,60
x
6.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
36,67
 
 
 
x
36,67
35,98
-
x
x
7.
40045
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
34,70
 
 
 
x
34,70
x
x
27,20
x
8.
40015
2002
BE
SV Preußen Berlin
34,32
 
 
 
30,70
34,32
33,19
x
x
x
9.
8396
2002
BE
LG Nord Berlin
34,29
 
 
 
26,16
34,29
x
10.
40204
2002
BE
SV Preußen Berlin
28,30
 
 
 
x
26,83
28,30
11.
7087
2001
BB
VfL Spremberg
28,05
 
 
 
27,98
28,05
25,34
12.
4147
2002
BE
LG Nord Berlin
27,52
 
 
 
27,52
x
x
 
7018
2001
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
7089
2001
BB
SC Potsdam
64,74
 
 
 
63,42
59,78
x
63,54
60,45
64,74
2.
8083
2001
BE
SV Preußen Berlin
57,13
 
 
 
57,13
50,98
x
52,36
56,53
53,11
3.
40044
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
50,31
 
 
 
50,31
x
x
43,61
44,30
x
4.
7684
2002
BE
LG Süd Berlin
44,60
 
 
 
42,55
x
42,76
44,60
44,02
-
5.
7087
2001
BB
VfL Spremberg
43,73
 
 
 
43,73
36,86
36,62
x
x
x
6.
8296
2002
BE
SV Preußen Berlin
43,36
 
 
 
x
43,36
41,93
42,58
41,64
41,99
7.
7046
2001
BB
VfL Brandenburg
40,82
 
 
 
39,58
39,60
40,82
38,95
37,44
39,35
8.
8149
2002
BE
OSC Berlin
38,43
 
 
 
38,43
34,98
36,47
36,68
32,75
34,93
9.
607509
2002
BB
VfL Spremberg
34,46
 
 
 
33,15
x
34,46
Männer
100 m (1. Zeitvorlauf) - Männer
-3,7
09.06.2018
1.
7965
2000
BE
SCC Berlin
11,51
-3,7
q
 
2.
7245
1999
BE
LAC BERLIN
11,59
-3,7
q
 
3.
8321
1994
BB
Potsdamer Laufclub
11,94
-3,7
 
 
4.
8330
1995
BE
Neuköllner SF
12,53
-3,7
 
 
5.
5548
1997
BB
KSC Strausberg
12,89
-3,7
 
 
6.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
13,14
-3,7
 
 
 
7159
1994
BE
VfV Spandau
disq.
 
 
 
296 Sven Steinke disq. Regel 162.6
100 m (2. Zeitvorlauf) - Männer
-0,1
09.06.2018
1.
8371
1995
BE
SCC Berlin
11,18
-0,1
q
 
2.
40014
1992
BE
SCC Berlin
11,35
-0,1
q
 
3.
6430
1995
BE
LAC BERLIN
11,35
-0,1
q
 
4.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,46
-0,1
q
 
5.
6718
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,03
-0,1
 
 
6.
139952
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,24
-0,1
 
 
7.
7863
2000
BE
SCC Berlin
12,26
-0,1
 
 
100 m (3. Zeitvorlauf) - Männer
-2,1
09.06.2018
1.
139621
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,21
-2,1
q
 
2.
7587
2000
BE
SCC Berlin
11,61
-2,1
 
 
3.
40163
1995
BE
SCC Berlin
11,79
-2,1
 
 
4.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
12,04
-2,1
 
 
5.
6445
1990
BE
OSC Berlin
12,08
-2,1
 
 
6.
8907
1976
BB
SC Potsdam
12,22
-2,1
 
 
 
8797
1997
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
100 m (4. Zeitvorlauf) - Männer
-1,2
09.06.2018
1.
8212
1988
BE
LG Nord Berlin
11,39
-1,2
q
 
2.
9377
1999
BE
SCC Berlin
11,71
-1,2
 
 
3.
40032
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
11,75
-1,2
 
 
4.
4151
1999
BE
SCC Berlin
12,17
-1,2
 
 
5.
6744
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,24
-1,2
 
 
6.
9279
2000
BE
LG Nord Berlin
12,41
-1,2
 
 
7.
7288
1986
BE
VfV Spandau
12,74
-1,2
 
 
100 m (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
8371
1995
BE
SCC Berlin
11,19
-2,3
 
 
2.
7965
2000
BE
SCC Berlin
11,19
-2,3
 
 
3.
139621
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,22
-2,3
 
 
4.
7245
1999
BE
LAC BERLIN
11,45
-2,3
 
 
5.
40014
1992
BE
SCC Berlin
11,54
-2,3
 
 
6.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,58
-2,3
 
 
7.
6430
1995
BE
LAC BERLIN
11,73
-2,3
 
 
 
8212
1988
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Männer
+1,5
10.06.2018
1.
139621
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,30
+1,5
 
 
2.
8371
1995
BE
SCC Berlin
22,46
+1,5
 
 
3.
7245
1999
BE
LAC BERLIN
22,56
+1,5
 
 
4.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,76
+1,5
 
 
5.
6430
1995
BE
LAC BERLIN
22,86
+1,5
 
 
6.
8703
1996
BE
SCC Berlin
23,09
+1,5
 
 
7.
8321
1994
BB
Potsdamer Laufclub
23,51
+1,5
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Männer
+1,4
10.06.2018
1.
7678
2000
BE
Berliner SV 1892
22,77
+1,4
 
 
2.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
22,79
+1,4
 
 
3.
40032
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
23,11
+1,4
 
 
4.
7970
1996
BE
Köpenicker SC
23,18
+1,4
 
 
5.
9377
1999
BE
SCC Berlin
23,24
+1,4
 
 
6.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
23,34
+1,4
 
 
7.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
24,11
+1,4
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Männer
+1,6
10.06.2018
1.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
23,26
+1,6
 
 
2.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
23,45
+1,6
 
 
3.
7159
1994
BE
VfV Spandau
23,59
+1,6
 
 
4.
9157
1991
BB
ESV Lok Potsdam
23,60
+1,6
 
 
5.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
23,95
+1,6
 
 
6.
5548
1997
BB
KSC Strausberg
25,00
+1,6
 
 
7.
7288
1986
BE
VfV Spandau
25,48
+1,6
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.06.2018
1.
139621
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,30
+1,5
 
 
2.
8371
1995
BE
SCC Berlin
22,46
+1,5
 
 
3.
7245
1999
BE
LAC BERLIN
22,56
+1,5
 
 
4.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,76
+1,5
 
 
5.
7678
2000
BE
Berliner SV 1892
22,77
+1,4
 
 
6.
40039
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
22,79
+1,4
 
 
7.
6430
1995
BE
LAC BERLIN
22,86
+1,5
 
 
8.
8703
1996
BE
SCC Berlin
23,09
+1,5
 
 
9.
40032
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
23,11
+1,4
 
 
10.
7970
1996
BE
Köpenicker SC
23,18
+1,4
 
 
11.
9377
1999
BE
SCC Berlin
23,24
+1,4
 
 
12.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
23,26
+1,6
 
 
13.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
23,34
+1,4
 
 
14.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
23,45
+1,6
 
 
15.
8321
1994
BB
Potsdamer Laufclub
23,51
+1,5
 
 
16.
7159
1994
BE
VfV Spandau
23,59
+1,6
 
 
17.
9157
1991
BB
ESV Lok Potsdam
23,60
+1,6
 
 
18.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
23,95
+1,6
 
 
19.
7910
1964
BE
TopFit Berlin
24,11
+1,4
 
 
20.
5548
1997
BB
KSC Strausberg
25,00
+1,6
 
 
21.
7288
1986
BE
VfV Spandau
25,48
+1,6
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.06.2018
1.
9412
1999
BE
LG Nord Berlin
53,87
 
 
 
2.
606620
1993
BE
LG Nord Berlin
53,96
 
 
 
3.
7135
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
55,30
 
 
 
4.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
55,40
 
 
 
 
40163
1995
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6445
1990
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8732
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.06.2018
1.
7678
2000
BE
Berliner SV 1892
51,33
 
 
 
2.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
51,71
 
 
 
3.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
51,76
 
 
 
4.
7382
2000
BB
LLG Luckenwalde
52,38
 
 
 
5.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
52,86
 
 
 
6.
7638
2000
BE
LAC BERLIN
53,04
 
 
 
7.
40032
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
54,02
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf) - Männer
 
09.06.2018
1.
607054
1999
BB
SC Potsdam
49,77
 
 
 
2.
6743
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,68
 
 
 
3.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
50,77
 
 
 
4.
8703
1996
BE
SCC Berlin
50,85
 
 
 
5.
9262
1991
BE
LG Nord Berlin
51,48
 
 
 
6.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
51,49
 
 
 
7.
6533
1999
BB
SC Potsdam
52,61
 
 
 
8.
6639
1998
BE
Berliner SV 1892
52,66
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.06.2018
1.
607054
1999
BB
SC Potsdam
49,77
 
 
 
2.
6743
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,68
 
 
 
3.
8855
1999
BE
TSV Spandau 1860
50,77
 
 
 
4.
8703
1996
BE
SCC Berlin
50,85
 
 
 
5.
7678
2000
BE
Berliner SV 1892
51,33
 
 
 
6.
9262
1991
BE
LG Nord Berlin
51,48
 
 
 
7.
8600
2000
BE
Berliner SV 1892
51,49
 
 
 
8.
7565
1972
BE
TopFit Berlin
51,71
 
 
 
9.
8500
1995
BE
LG Süd Berlin
51,76
 
 
 
10.
7382
2000
BB
LLG Luckenwalde
52,38
 
 
 
11.
6533
1999
BB
SC Potsdam
52,61
 
 
 
12.
6639
1998
BE
Berliner SV 1892
52,66
 
 
 
13.
7864
1997
BE
LG Nord Berlin
52,86
 
 
 
14.
7638
2000
BE
LAC BERLIN
53,04
 
 
 
15.
9412
1999
BE
LG Nord Berlin
53,87
 
 
 
16.
606620
1993
BE
LG Nord Berlin
53,96
 
 
 
17.
40032
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
54,02
 
 
 
18.
7135
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
55,30
 
 
 
19.
8925
2000
BE
LAC BERLIN
55,40
 
 
 
 
40163
1995
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8732
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6445
1990
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.06.2018
1.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:01,01
 
 
 
2.
9412
1999
BE
LG Nord Berlin
2:03,74
 
 
 
3.
6838
2000
BB
SC Potsdam
2:03,98
 
 
 
4.
8693
1995
BB
LG Uckermark-Barnim
2:06,46
 
 
 
5.
8957
1998
BE
Berliner SV 1892
2:08,17
 
 
 
6.
8454
1968
BE
LAC BERLIN
2:10,20
 
 
 
7.
4049
1982
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:25,95
 
 
 
 
8598
1999
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
 
 
Wollherr, Maik
1985
NO
ART Düsseldorf
n.a.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.06.2018
1.
8207
1993
BE
VfV Spandau
1:52,61
 
 
 
2.
9262
1991
BE
LG Nord Berlin
1:54,80
 
 
 
3.
 
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
1:55,78
 
 
 
4.
607052
1999
BB
SC Potsdam
1:56,49
 
 
 
5.
8078
1992
BE
VfV Spandau
1:57,66
 
 
 
6.
38414
1999
NI
TuS Bothfeld
1:57,75
 
 
 
7.
40093
1992
BE
LG Nord Berlin
1:57,80
 
 
 
8.
4055
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:07,97
 
 
 
 
4043
1993
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
9102
2001
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
8943
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.06.2018
1.
8207
1993
BE
VfV Spandau
1:52,61
 
 
 
2.
9262
1991
BE
LG Nord Berlin
1:54,80
 
 
 
3.
 
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
1:55,78
 
 
 
4.
607052
1999
BB
SC Potsdam
1:56,49
 
 
 
5.
8078
1992
BE
VfV Spandau
1:57,66
 
 
 
6.
38414
1999
NI
TuS Bothfeld
1:57,75
 
 
 
7.
40093
1992
BE
LG Nord Berlin
1:57,80
 
 
 
8.
6635
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:01,01
 
 
 
9.
9412
1999
BE
LG Nord Berlin
2:03,74
 
 
 
10.
6838
2000
BB
SC Potsdam
2:03,98
 
 
 
11.
8693
1995
BB
LG Uckermark-Barnim
2:06,46
 
 
 
12.
4055
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:07,97
 
 
 
13.
8957
1998
BE
Berliner SV 1892
2:08,17
 
 
 
14.
8454
1968
BE
LAC BERLIN
2:10,20
 
 
 
15.
4049
1982
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:25,95
 
 
 
 
8598
1999
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
 
4043
1993
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
9102
2001
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
 
Wollherr, Maik
1985
NO
ART Düsseldorf
n.a.
 
 
 
 
8943
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
8943
2000
BE
SCC Berlin
4:08,76
 
 
 
2.
8078
1992
BE
VfV Spandau
4:08,91
 
 
 
3.
 
Wollherr, Maik
1985
NO
ART Düsseldorf
4:09,58
 
 
 
4.
4055
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:11,66
 
 
 
5.
6804
2000
BB
SC Potsdam
4:26,11
 
 
 
6.
8598
1999
BE
Berliner SV 1892
4:27,23
 
 
 
7.
9160
1980
BE
Berliner SV 1892
4:28,56
 
 
 
8.
5428
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:32,84
 
 
 
9.
8957
1998
BE
Berliner SV 1892
4:36,36
 
 
 
10.
8927
1978
BB
VfL Brandenburg
4:39,30
 
 
 
11.
5919
1994
BE
Weißenseer SV
4:42,86
 
 
 
12.
4049
1982
BE
LAC Olympia 88 Berlin
5:01,89
 
 
 
 
607062
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9365
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
5.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
10.06.2018
1.
8802
1988
BE
LG Nord Berlin
15:41,16
 
 
 
2.
4299
1991
BE
SCC Berlin
16:08,15
 
 
 
3.
8034
1993
BE
LG Nord Berlin
16:33,83
 
 
 
4.
7874
1995
BE
LG Süd Berlin
20:45,64
 
 
 
 
4111
1994
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
400 m Hürden 0,914 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
10.06.2018
1.
6295
1999
BB
SC Potsdam
52,14
 
 
 
2.
6489
1999
BE
SCC Berlin
54,17
 
 
 
3.
34264
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
59,05
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
41,75
 
 
2.
SCC Berlin 3
BE
42,84
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
8326
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
1,75
 
 
 
1.
139952
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,75
 
 
 
175
180
Beutin
o
xxx
Yero Cano
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
4137
1992
BE
OSC Berlin
4,60
 
 
 
2.
8212
1988
BE
LG Nord Berlin
4,00
 
 
 
3.
7361
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,00
 
 
 
 
7547
1994
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
5192
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
380
400
420
440
460
470
480
Röhner
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Spank
o
o
xxx
Haberling
o
xxo
xxx
Azarov
-
-
-
-
xxx
Sarrazin
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
7,55
+0,6
 
 
x
 
x
 
6,84
(+2,5)
7,36
(+1,3)
7,55
(+0,6)
x
 
2.
4623
1994
BB
SC Potsdam
7,37
+0,5
 
 
7,37
(+0,5)
x
 
x
 
5,60
(+1,8)
x
 
x
 
3.
6102
1996
BE
SCC Berlin
7,14
+2,8
 
 
6,99
(+0,8)
7,11
(+2,8)
x
 
7,14
(+2,8)
x
 
7,08
(+1,1)
4.
7547
1994
BE
SCC Berlin
6,86
+1,2
 
 
x
 
x
 
6,86
(+1,2)
x
 
4,68
(+0,6)
x
 
5.
6718
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
6,70
-0,5
 
 
6,62
(+2,2)
6,61
(+1,8)
6,39
(+0,6)
6,42
(+1,2)
6,40
(+0,8)
6,70
(-0,5)
6.
7196
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,52
+0,0
 
 
6,42
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
6,52
(+0,0)
x
 
7.
9076
2000
BE
SCC Berlin
6,38
-0,6
 
 
6,17
(+1,1)
6,19
(+1,0)
x
 
6,28
(+2,0)
6,38
(-0,6)
x
 
8.
139952
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,97
-1,1
 
 
x
 
5,72
(-1,2)
5,67
(+1,4)
x
 
x
 
5,97
(-1,1)
 
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
8102
2000
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
9165
1994
BE
LAC BERLIN
15,53
-1,4
 
 
15,05
(-1,2)
15,28
(-1,4)
x
 
x
 
15,48
(-0,9)
15,53
(-1,4)
2.
4623
1994
BB
SC Potsdam
14,67
-0,3
 
 
13,20
(-0,9)
-
 
14,67
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
3.
606838
2000
BB
LC Cottbus
13,92
-1,0
 
 
13,83
(+0,0)
13,85
(-1,3)
13,81
(-0,1)
13,58
(-1,2)
13,92
(-1,0)
13,78
(-1,2)
4.
7587
2000
BE
SCC Berlin
13,75
-0,7
 
 
13,75
(-0,7)
-
 
x
 
13,58
(-1,4)
x
 
x
 
5.
40244
1986
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,13
-1,5
 
 
11,96
(-0,6)
12,13
(-1,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
5207
1975
BB
VfL Brandenburg
11,45
+0,3
 
 
11,45
(+0,3)
x
 
x
 
11,15
(-0,3)
x
 
9,67
(-1,3)
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
8027
1996
BE
LG Nord Berlin
13,60
 
 
 
x
13,31
13,31
x
13,60
x
2.
8528
1997
BE
LG Nord Berlin
12,56
 
 
 
12,10
11,75
x
12,28
12,56
12,50
3.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
12,32
 
 
 
11,51
x
11,82
11,91
11,96
12,32
4.
8115
1999
BB
LG Prignitz
12,11
 
 
 
12,09
11,93
11,91
12,03
x
12,11
5.
40046
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
12,01
 
 
 
11,49
11,90
11,65
x
12,01
11,94
6.
40096
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,21
 
 
 
9,66
9,40
10,13
x
10,21
x
7.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,48
 
 
 
8,65
9,00
8,95
9,08
x
9,48
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
6465
1990
BE
SCC Berlin
65,90
 
 
 
65,90
x
x
x
x
62,78
2.
9122
1999
BE
SV Preußen Berlin
46,85
 
 
 
46,85
x
x
x
44,80
44,86
3.
8027
1996
BE
LG Nord Berlin
45,74
 
 
 
43,36
43,48
x
x
45,74
x
4.
8528
1997
BE
LG Nord Berlin
42,95
 
 
 
42,95
41,40
x
40,22
41,91
42,25
5.
33344
1993
NI
TV Jahn Walsrode
39,58
 
 
 
39,58
x
x
38,53
38,85
x
6.
5222
1970
BB
KSC Strausberg
39,45
 
 
 
39,45
x
x
x
x
37,68
7.
40046
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
39,08
 
 
 
x
38,14
39,08
x
x
x
8.
40193
1990
BE
SC Berlin
34,60
 
 
 
x
32,65
34,56
x
32,69
34,60
9.
5337
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,95
 
 
 
26,00
28,95
x
 
8852
1968
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
6107
1997
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 800 g (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
8220
1998
BE
VfV Spandau
47,28
 
 
 
46,48
45,11
44,05
x
47,28
45,65
2.
9382
1997
BE
Weißenseer SV
46,98
 
 
 
40,21
x
41,65
46,10
46,98
44,17
3.
8006
1971
BE
LAC BERLIN
43,68
 
 
 
40,13
40,51
43,01
42,49
43,68
40,32
4.
9157
1991
BB
ESV Lok Potsdam
39,30
 
 
 
39,30
x
38,97
38,75
38,33
38,59
weibliche Jugend U18
100 m (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
09.06.2018
1.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,52
-0,9
q
 
2.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,68
-0,9
q
 
3.
7974
2003
BB
SC Potsdam
13,04
-0,9
q
 
4.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
13,16
-0,9
 
 
5.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
13,62
-0,9
 
 
6.
946
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,73
-0,9
 
 
7.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
14,05
-0,9
 
 
8.
1761
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,44
-0,9
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
09.06.2018
1.
2250
2001
BE
LAC BERLIN
12,20
-0,2
q
 
2.
631
2003
BE
SCC Berlin
12,78
-0,2
q
 
3.
1562
2003
BE
SCC Berlin
12,94
-0,2
q
 
4.
882
2002
BE
LAC BERLIN
13,18
-0,2
 
 
5.
7562
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,47
-0,2
 
 
6.
526
2001
BE
SCC Berlin
14,01
-0,2
 
 
7.
2349
2002
BE
OSC Berlin
14,45
-0,2
 
 
 
400
2001
BE
TSV Spandau 1860
disq.
 
 
 
100 m (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
09.06.2018
1.
2274
2002
BE
SCC Berlin
12,74
-0,6
q
 
2.
7534
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,06
-0,6
 
 
3.
241
2002
BE
LAC BERLIN
13,21
-0,6
 
 
4.
1542
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,44
-0,6
 
 
5.
2371
2001
BE
LG Nord Berlin
13,49
-0,6
 
 
6.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,57
-0,6
 
 
7.
227
2002
BE
LG Nord Berlin
13,88
-0,6
 
 
8.
10176
2002
BE
Weißenseer SV
14,18
-0,6
 
 
100 m (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
09.06.2018
1.
6959
2001
BB
LG Niederbarnim
13,03
-1,4
q
 
2.
7312
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,15
-1,4
 
 
3.
244
2002
BE
SC Berlin
13,27
-1,4
 
 
4.
238
2002
BE
LAC BERLIN
13,35
-1,4
 
 
5.
606826
2002
BB
LC Cottbus
13,43
-1,4
 
 
6.
10233
2001
BE
TSV Spandau 1860
13,57
-1,4
 
 
7.
297
2003
BE
OSC Berlin
13,95
-1,4
 
 
8.
1162
2001
BE
SCC Berlin
14,08
-1,4
 
 
100 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
2250
2001
BE
LAC BERLIN
12,50
-1,9
 
 
2.
208
2002
BE
SCC Berlin
12,57
-1,9
 
 
3.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,82
-1,9
 
 
4.
631
2003
BE
SCC Berlin
12,96
-1,9
 
 
5.
7974
2003
BB
SC Potsdam
13,12
-1,9
 
 
6.
6959
2001
BB
LG Niederbarnim
13,19
-1,9
 
 
7.
2274
2002
BE
SCC Berlin
13,20
-1,9
 
 
8.
1562
2003
BE
SCC Berlin
13,22
-1,9
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,2
10.06.2018
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
25,31
+2,2
 
 
2.
283
2003
BE
LAC BERLIN
25,63
+2,2
 
 
3.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,86
+2,2
 
 
4.
7581
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,02
+2,2
 
 
5.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
26,07
+2,2
 
 
6.
241
2002
BE
LAC BERLIN
26,90
+2,2
 
 
7.
7312
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,60
+2,2
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
10.06.2018
1.
393
2003
BE
LAC BERLIN
25,30
+1,5
 
 
2.
2250
2001
BE
LAC BERLIN
25,77
+1,5
 
 
3.
7974
2003
BB
SC Potsdam
26,75
+1,5
 
 
4.
244
2002
BE
SC Berlin
26,81
+1,5
 
 
5.
6959
2001
BB
LG Niederbarnim
26,97
+1,5
 
 
6.
882
2002
BE
LAC BERLIN
27,04
+1,5
 
 
7.
606826
2002
BB
LC Cottbus
27,66
+1,5
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
10.06.2018
1.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
26,23
+0,7
 
 
2.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
26,83
+0,7
 
 
3.
720
2002
BE
Berliner SV 1892
27,58
+0,7
 
 
4.
2371
2001
BE
LG Nord Berlin
27,60
+0,7
 
 
5.
10233
2001
BE
TSV Spandau 1860
27,90
+0,7
 
 
6.
297
2003
BE
OSC Berlin
28,20
+0,7
 
 
7.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
28,38
+0,7
 
 
200 m (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
10.06.2018
1.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
26,55
+1,3
 
 
2.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
28,25
+1,3
 
 
3.
400
2001
BE
TSV Spandau 1860
28,44
+1,3
 
 
4.
1568
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
28,62
+1,3
 
 
5.
1457
2001
BE
LG Süd Berlin
29,08
+1,3
 
 
6.
7522
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
29,21
+1,3
 
 
 
1543
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
393
2003
BE
LAC BERLIN
25,30
+1,5
 
 
2.
424
2002
BE
LAC BERLIN
25,31
+2,2
 
 
3.
283
2003
BE
LAC BERLIN
25,63
+2,2
 
 
4.
2250
2001
BE
LAC BERLIN
25,77
+1,5
 
 
5.
246
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,86
+2,2
 
 
6.
7581
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,02
+2,2
 
 
7.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
26,07
+2,2
 
 
8.
7801
2003
BB
TSV Falkensee
26,23
+0,7
 
 
9.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
26,55
+1,3
 
 
10.
7974
2003
BB
SC Potsdam
26,75
+1,5
 
 
11.
244
2002
BE
SC Berlin
26,81
+1,5
 
 
12.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
26,83
+0,7
 
 
13.
241
2002
BE
LAC BERLIN
26,90
+2,2
 
 
14.
6959
2001
BB
LG Niederbarnim
26,97
+1,5
 
 
15.
882
2002
BE
LAC BERLIN
27,04
+1,5
 
 
16.
720
2002
BE
Berliner SV 1892
27,58
+0,7
 
 
17.
7312
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,60
+2,2
 
 
17.
2371
2001
BE
LG Nord Berlin
27,60
+0,7
 
 
19.
606826
2002
BB
LC Cottbus
27,66
+1,5
 
 
20.
10233
2001
BE
TSV Spandau 1860
27,90
+0,7
 
 
21.
297
2003
BE
OSC Berlin
28,20
+0,7
 
 
22.
229
2001
BE
LG Nord Berlin
28,25
+1,3
 
 
23.
10018
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
28,38
+0,7
 
 
24.
400
2001
BE
TSV Spandau 1860
28,44
+1,3
 
 
25.
1568
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
28,62
+1,3
 
 
26.
1457
2001
BE
LG Süd Berlin
29,08
+1,3
 
 
27.
7522
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
29,21
+1,3
 
 
 
1543
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
1509
2001
BE
SCC Berlin
59,22
 
 
 
2.
7266
2001
BB
LG Niederbarnim
1:01,39
 
 
 
3.
10017
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1:01,57
 
 
 
4.
244
2002
BE
SC Berlin
1:03,07
 
 
 
5.
606652
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:06,15
 
 
 
 
1840
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7117
2001
BB
SC Potsdam
58,47
 
 
 
2.
424
2002
BE
LAC BERLIN
58,51
 
 
 
3.
241
2002
BE
LAC BERLIN
1:01,20
 
 
 
4.
7526
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:01,86
 
 
 
5.
882
2002
BE
LAC BERLIN
1:02,61
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7117
2001
BB
SC Potsdam
58,47
 
 
 
2.
424
2002
BE
LAC BERLIN
58,51
 
 
 
3.
1509
2001
BE
SCC Berlin
59,22
 
 
 
4.
241
2002
BE
LAC BERLIN
1:01,20
 
 
 
5.
7266
2001
BB
LG Niederbarnim
1:01,39
 
 
 
6.
10017
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1:01,57
 
 
 
7.
7526
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:01,86
 
 
 
8.
882
2002
BE
LAC BERLIN
1:02,61
 
 
 
9.
244
2002
BE
SC Berlin
1:03,07
 
 
 
10.
606652
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:06,15
 
 
 
 
1840
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
800 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
8707
2002
BB
SC Potsdam
2:17,10
 
 
 
2.
10017
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
2:21,25
 
 
 
3.
7579
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
2:23,35
 
 
 
4.
2359
2002
BE
SCC Berlin
2:25,07
 
 
 
5.
7526
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:26,91
 
 
 
6.
932
2002
BE
Berliner SV 1892
2:27,48
 
 
 
7.
549
2002
BE
Berliner SV 1892
2:27,89
 
 
 
8.
1516
2002
BE
Berliner SV 1892
2:30,37
 
 
 
9.
448
2003
BE
Berliner SV 1892
2:30,86
 
 
 
10.
10177
2002
BE
VfV Spandau
2:32,35
 
 
 
11.
937
2002
BE
LG Nord Berlin
2:33,45
 
 
 
12.
8703
2001
BB
SC Potsdam
2:36,50
 
 
 
13.
606652
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:37,80
 
 
 
1.500 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
932
2002
BE
Berliner SV 1892
4:58,69
 
 
 
2.
10207
2002
BE
VfV Spandau
5:01,86
 
 
 
3.
549
2002
BE
Berliner SV 1892
5:04,68
 
 
 
4.
2359
2002
BE
SCC Berlin
5:12,08
 
 
 
5.
1411
2001
BE
LG Nord Berlin
5:22,54
 
 
 
6.
448
2003
BE
Berliner SV 1892
5:26,04
 
 
 
7.
1160
2002
BE
OSC Berlin
6:09,78
 
 
 
 
1516
2002
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,762 m (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7219
2002
BB
LG Niederbarnim
14,66
-0,7
q
 
2.
7556
2002
BB
SC Potsdam
14,85
-0,7
q
 
3.
238
2002
BE
LAC BERLIN
14,96
-0,7
q
 
4.
7262
2001
BB
LG Prignitz
15,82
-0,7
q
 
5.
720
2002
BE
Berliner SV 1892
17,55
-0,7
 
 
6.
7562
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
18,24
-0,7
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
14,87
+0,2
q
 
2.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,14
+0,2
q
 
3.
7311
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,48
+0,2
q
 
4.
10025
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
15,48
+0,2
q
 
5.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
16,96
+0,2
 
 
100 m Hürden 0,762 m (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
424
2002
BE
LAC BERLIN
14,87
+0,2
 
 
2.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,14
+0,2
 
 
3.
7311
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,48
+0,2
 
 
4.
10025
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
15,48
+0,2
 
 
5.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
16,96
+0,2
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7219
2002
BB
LG Niederbarnim
14,66
-0,7
 
 
2.
7556
2002
BB
SC Potsdam
14,85
-0,7
 
 
3.
424
2002
BE
LAC BERLIN
14,87
+0,2
 
 
4.
238
2002
BE
LAC BERLIN
14,96
-0,7
 
 
5.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,14
+0,2
 
 
6.
7311
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,48
+0,2
 
 
7.
10025
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
15,48
+0,2
 
 
8.
7262
2001
BB
LG Prignitz
15,82
-0,7
 
 
9.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
16,96
+0,2
 
 
10.
720
2002
BE
Berliner SV 1892
17,55
-0,7
 
 
11.
7562
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
18,24
-0,7
 
 
100 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7219
2002
BB
LG Niederbarnim
14,77
-0,7
 
 
2.
424
2002
BE
LAC BERLIN
14,81
-0,7
 
 
3.
7556
2002
BB
SC Potsdam
14,87
-0,7
 
 
4.
238
2002
BE
LAC BERLIN
15,12
-0,7
 
 
5.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,55
-0,7
 
 
6.
7262
2001
BB
LG Prignitz
15,90
-0,7
 
 
7.
7311
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
17,22
-0,7
 
 
 
10025
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
disq.
 
 
 
172 Schütte Nele disq. 162.6
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
 
Wender, Gisèle
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
1:00,15
 
 
 
2.
 
Griezite, Grieta
2001
LAT
Liepajas SSS
1:05,49
 
 
 
3.
7266
2001
BB
LG Niederbarnim
1:09,12
 
 
 
4.
7434
2002
BB
TSV Falkensee
1:12,55
 
 
 
5.
7526
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:13,51
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
47,18
 
 
Gude, Aruna  2003
Belau, Tabea  2003
2.
SCC Berlin 1
BE
48,34
 
 
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
48,97
 
 
4.
LAC BERLIN 2
BE
50,27
 
 
5.
LG Nord Berlin 1
BE
50,77
 
 
6.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
51,88
 
 
7.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
52,70
 
 
8.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 2
BE
52,99
 
 
Strube, Liah  2003
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
10025
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1,70
 
 
 
2.
713
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,70
 
 
 
3.
1100
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,67
 
 
 
4.
8013
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,64
 
 
 
5.
10013
2001
BE
LG Nord Berlin
1,61
 
 
 
5.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,61
 
 
 
7.
7841
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,61
 
 
 
8.
7311
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,61
 
 
 
9.
2307
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,58
 
 
 
10.
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
1,58
 
 
 
11.
142
2002
BE
Berliner LT Süd
1,53
 
 
 
12.
606913
2001
BB
LG Prignitz
1,48
 
 
 
12.
7805
2003
BB
TSV Falkensee
1,48
 
 
 
14.
1542
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,48
 
 
 
15.
107
2001
BE
SCC Berlin
1,48
 
 
 
15.
2438
2002
BE
Berliner LT Süd
1,48
 
 
 
17.
2219
2001
BE
SCC Berlin
1,48
 
 
 
18.
382
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,43
 
 
 
 
7628
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7287
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
abgem.
 
 
 
 
7562
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
173
Schütte
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Jacobasch
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Enatoh
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Rudolf
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Ackermann
-
-
o
o
xo
xxx
Meister
-
-
o
o
xo
xxx
Merten
-
-
o
xxo
xo
xxx
Schelinski
-
-
-
xo
xxo
xxx
Richter
o
o
xxo
o
xxx
Küßner
-
-
xo
xo
xxx
Lawrence
xo
o
xxo
xxx
Schwartz
o
o
xxx
Vielhaber
-
o
xxx
Brou
xo
o
xxx
Udke
o
xo
xxx
Tober
o
xo
xxx
Kluge
o
xxo
xxx
Polten
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7225
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,10
 
 
 
2.
7534
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,10
 
 
 
3.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
3,00
 
 
 
4.
7555
2002
BB
SC Potsdam
3,00
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Hsu
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Jochmann
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Neubert
-
o
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
857
2001
BE
SCC Berlin
5,67
-1,9
 
 
5,62
(-0,1)
5,41
(+0,4)
5,28
(-0,8)
5,67
(-1,9)
5,42
(-1,5)
x
 
2.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
5,53
+0,4
 
 
5,34
(-1,5)
x
 
-
 
x
 
5,53
(+0,4)
x
 
3.
2274
2002
BE
SCC Berlin
5,35
-1,7
 
 
5,09
(-1,0)
5,35
(-1,7)
x
 
4,78
(-0,7)
x
 
5,30
(-1,9)
4.
1542
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,13
-1,5
 
 
5,13
(-1,5)
5,03
(+0,1)
4,95
(-1,0)
4,83
(-3,3)
x
 
x
 
5.
720
2002
BE
Berliner SV 1892
5,05
+0,1
 
 
4,82
(-2,1)
5,05
(+0,1)
x
 
4,93
(-3,8)
x
 
4,93
(-1,5)
6.
238
2002
BE
LAC BERLIN
5,04
-1,8
 
 
4,70
(-1,0)
4,94
(-1,2)
5,04
(-1,8)
x
 
5,00
(-0,2)
5,01
(+0,1)
7.
7562
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
5,00
+0,4
 
 
4,86
(-0,6)
4,78
(-1,3)
4,91
(-2,3)
5,00
(+0,4)
4,73
(-2,1)
4,94
(-1,6)
8.
2421
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,94
+0,1
 
 
3,55
(-1,5)
4,85
(-0,3)
4,94
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
9.
2174
2001
BE
LAC BERLIN
4,90
+0,2
 
 
4,61
(-2,3)
4,88
(-1,8)
4,90
(+0,2)
10.
7164
2001
BB
LG Prignitz
4,70
-0,1
 
 
4,49
(-2,0)
4,67
(+1,4)
4,70
(-0,1)
11.
227
2002
BE
LG Nord Berlin
4,63
-0,5
 
 
x
 
4,63
(-0,5)
x
 
12.
142
2002
BE
Berliner LT Süd
4,59
-1,7
 
 
4,35
(-2,9)
4,43
(+0,9)
4,59
(-1,7)
13.
1568
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,46
-0,6
 
 
4,27
(-3,7)
4,43
(+0,2)
4,46
(-0,6)
14.
7809
2003
BB
LC Cottbus
4,46
+0,7
 
 
4,38
(-0,1)
4,32
(+0,6)
4,46
(+0,7)
15.
1543
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,40
+1,1
 
 
4,05
(-2,5)
4,40
(+1,1)
4,33
(-0,3)
16.
9129
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
4,37
+0,5
 
 
x
 
4,37
(+0,5)
4,19
(-0,6)
17.
7628
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,33
+0,4
 
 
4,33
(+0,4)
4,27
(-1,1)
x
 
18.
2438
2002
BE
Berliner LT Süd
4,30
-1,0
 
 
3,91
(-0,9)
x
 
4,30
(-1,0)
19.
7287
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,25
-0,7
 
 
4,19
(+0,1)
3,99
(+0,5)
4,25
(-0,7)
20.
9128
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
4,15
-4,2
 
 
4,13
(+0,3)
x
 
4,15
(-4,2)
 
9130
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
324
2002
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
2206
2001
BE
LG Nord Berlin
12,08
+0,8
 
 
12,08
(+0,8)
x
 
11,97
(-1,7)
11,61
(-0,4)
11,92
(-0,1)
11,74
(-0,2)
2.
198084
2002
MV
1. LAV Rostock
11,99
-2,0
 
 
11,78
(-0,7)
x
 
11,99
(-2,0)
x
 
-
 
-
 
3.
7167
2001
BB
SC Potsdam
11,21
+0,2
 
 
11,21
(+0,2)
10,10
(-2,0)
10,98
(-1,3)
11,18
(-0,4)
x
 
11,12
(-1,0)
4.
2421
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,11
-0,3
 
 
10,86
(-0,1)
10,77
(-1,0)
10,61
(-2,1)
x
 
x
 
11,11
(-0,3)
5.
7419
2002
BB
LC Cottbus
10,83
+0,0
 
 
x
 
10,82
(+0,4)
x
 
10,80
(-0,3)
10,83
(+0,0)
9,54
(-0,6)
6.
607063
2002
BB
SC Potsdam
10,76
-1,3
 
 
10,76
(-1,3)
x
 
10,61
(-2,0)
x
 
10,71
(+0,3)
x
 
7.
9118
2003
BB
LC Cottbus
10,70
+0,1
 
 
10,37
(-0,2)
10,70
(+0,1)
9,90
(-0,7)
10,35
(+0,7)
10,46
(-1,1)
10,56
(-2,0)
8.
2255
2002
BE
SCC Berlin
10,62
+0,6
 
 
10,60
(-0,1)
10,47
(+0,0)
10,31
(-0,4)
10,62
(+0,6)
10,44
(-2,8)
x
 
9.
2274
2002
BE
SCC Berlin
10,59
+0,6
 
 
x
 
x
 
10,42
(-2,7)
x
 
10,50
(-0,2)
10,59
(+0,6)
10.
227
2002
BE
LG Nord Berlin
10,39
-1,2
 
 
10,25
(-0,2)
10,39
(-1,2)
x
 
11.
7164
2001
BB
LG Prignitz
9,86
-0,3
 
 
9,86
(+0,0)
9,51
(-0,8)
9,86
(-0,3)
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,44
 
 
 
13,70
13,99
14,44
x
13,80
13,03
2.
7198
2001
BB
Löwenberger SV
13,38
 
 
 
x
12,71
12,95
x
x
13,38
3.
8053
2003
BB
LG Prignitz
12,62
 
 
 
x
11,85
x
12,10
x
12,62
4.
198106
2003
MV
1. LAV Rostock
12,11
 
 
 
11,38
11,81
11,50
11,01
12,11
x
5.
366
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,91
 
 
 
11,14
11,91
x
11,85
11,69
x
6.
670
2003
BE
LAC BERLIN
11,75
 
 
 
11,59
11,75
x
11,45
11,31
x
7.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
11,42
 
 
 
11,42
10,68
10,88
10,85
x
10,31
8.
295
2003
BE
TSV Rudow
11,26
 
 
 
x
x
11,26
x
x
10,74
9.
7311
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,17
 
 
 
10,41
11,17
x
10.
2391
2001
BE
SCC Berlin
10,80
 
 
 
10,80
9,44
10,10
11.
9130
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
10,20
 
 
 
9,42
9,90
10,20
12.
10032
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,00
 
 
 
x
10,00
9,01
13.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,87
 
 
 
x
9,87
9,49
14.
733
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,26
 
 
 
8,93
9,26
x
15.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,23
 
 
 
9,23
7,37
8,16
16.
7522
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
8,85
 
 
 
8,64
8,83
8,85
17.
2349
2002
BE
OSC Berlin
8,81
 
 
 
8,72
8,81
8,65
18.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,03
 
 
 
8,03
x
6,97
19.
1160
2002
BE
OSC Berlin
7,80
 
 
 
7,59
6,67
7,80
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7198
2001
BB
Löwenberger SV
44,08
 
 
 
x
29,70
41,48
39,93
42,55
44,08
2.
670
2003
BE
LAC BERLIN
35,42
 
 
 
32,47
x
31,56
35,42
x
33,73
3.
8053
2003
BB
LG Prignitz
34,58
 
 
 
31,34
29,59
33,32
28,96
x
34,58
4.
295
2003
BE
TSV Rudow
33,23
 
 
 
x
30,58
31,26
33,23
30,97
x
5.
366
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
32,53
 
 
 
29,46
31,61
x
x
32,53
29,78
6.
7254
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
31,80
 
 
 
25,53
25,23
x
26,88
26,55
31,80
7.
8112
2002
BB
LG Niederbarnim
30,01
 
 
 
29,94
22,70
30,01
27,89
28,55
x
8.
10030
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
26,45
 
 
 
24,45
26,45
23,59
22,50
22,93
x
9.
2349
2002
BE
OSC Berlin
24,13
 
 
 
18,46
x
24,13
10.
10032
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
23,90
 
 
 
x
22,63
23,90
11.
628
2003
BE
LG Nord Berlin
23,77
 
 
 
x
x
23,77
12.
10031
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
23,70
 
 
 
23,70
x
22,45
13.
733
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,00
 
 
 
21,23
23,00
20,14
14.
10027
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
21,10
 
 
 
21,10
x
19,25
15.
1542
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,99
 
 
 
17,18
x
19,99
16.
606619
2002
BE
LG Nord Berlin
19,85
 
 
 
19,85
18,35
x
 
313
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
7225
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
46,19
 
 
 
38,35
37,69
38,30
41,15
39,53
46,19
2.
7312
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
41,79
 
 
 
41,79
40,14
37,17
38,36
40,28
x
3.
7555
2002
BB
SC Potsdam
40,46
 
 
 
37,86
39,26
40,46
x
33,20
36,67
4.
7584
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
39,38
 
 
 
39,26
39,38
34,79
-
38,28
33,83
5.
7956
2003
BB
SC Potsdam
39,29
 
 
 
39,29
38,78
36,23
36,85
x
x
6.
2284
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
39,06
 
 
 
39,06
39,03
x
x
37,40
34,88
7.
733
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
38,79
 
 
 
38,79
x
33,32
x
x
36,04
8.
7628
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,28
 
 
 
35,28
35,11
35,21
34,15
x
34,41
9.
238
2002
BE
LAC BERLIN
32,84
 
 
 
25,55
31,59
32,84
10.
7216
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,81
 
 
 
28,74
32,81
x
11.
7287
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
29,87
 
 
 
29,87
x
27,85
12.
7433
2002
BB
TSV Falkensee
28,99
 
 
 
28,99
26,90
27,97
13.
142
2002
BE
Berliner LT Süd
26,06
 
 
 
x
26,06
-
14.
1457
2001
BE
LG Süd Berlin
25,20
 
 
 
x
25,20
24,48
15.
1542
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
20,87
 
 
 
x
20,87
x
16.
2438
2002
BE
Berliner LT Süd
20,32
 
 
 
19,63
20,32
-
 
198075
2001
MV
1. LAV Rostock
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
Frauen
100 m (1. Zeitvorlauf) - Frauen
-0,6
09.06.2018
1.
507
1994
BE
SC Berlin
12,19
-0,6
q
 
2.
131
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,51
-0,6
q
 
3.
1321
1999
BE
SCC Berlin
12,80
-0,6
 
 
4.
606624
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
12,89
-0,6
 
 
5.
9163
1994
BB
ESV Lok Potsdam
13,71
-0,6
 
 
6.
474
1999
BE
Köpenicker SC
13,80
-0,6
 
 
7.
10043
1999
BE
SCC Berlin
14,28
-0,6
 
 
 
1524
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitvorlauf) - Frauen
-1,1
09.06.2018
1.
607055
2000
BB
LC Cottbus
12,24
-1,1
q
 
2.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,39
-1,1
q
 
3.
876
1985
BE
Neuköllner SF
12,57
-1,1
q
 
4.
8294
1995
BB
SC Potsdam
12,67
-1,1
q
 
5.
3208
1995
BE
SCC Berlin
13,23
-1,1
 
 
6.
123
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,25
-1,1
 
 
7.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
13,30
-1,1
 
 
8.
1539
1997
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,15
-1,1
 
 
100 m (3. Zeitvorlauf) - Frauen
-0,2
09.06.2018
1.
7377
2000
BB
LC Cottbus
12,33
-0,2
q
 
2.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,42
-0,2
q
 
3.
1233
1997
BE
SCC Berlin
12,74
-0,2
 
 
4.
116
1999
BE
SCC Berlin
13,06
-0,2
 
 
5.
1569
1979
BE
Berliner SC
13,77
-0,2
 
 
6.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,23
-0,2
 
 
 
1510
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
607055
2000
BB
LC Cottbus
12,15
-1,5
 
 
2.
507
1994
BE
SC Berlin
12,24
-1,5
 
 
3.
7377
2000
BB
LC Cottbus
12,32
-1,5
 
 
4.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,35
-1,5
 
 
5.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,49
-1,5
 
 
6.
876
1985
BE
Neuköllner SF
12,58
-1,5
 
 
7.
8294
1995
BB
SC Potsdam
12,59
-1,5
 
 
8.
131
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,67
-1,5
 
 
200 m (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
10.06.2018
1.
607055
2000
BB
LC Cottbus
23,98
+0,4
 
 
2.
2123
1994
BE
SCC Berlin
24,57
+0,4
 
 
3.
7377
2000
BB
LC Cottbus
24,94
+0,4
 
 
4.
507
1994
BE
SC Berlin
25,09
+0,4
 
 
5.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,35
+0,4
 
 
 
10044
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,8
10.06.2018
1.
582
1997
BE
Neuköllner SF
25,81
+1,8
 
 
2.
3208
1995
BE
SCC Berlin
26,21
+1,8
 
 
3.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
26,30
+1,8
 
 
4.
116
1999
BE
SCC Berlin
26,40
+1,8
 
 
5.
606624
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
26,45
+1,8
 
 
6.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
26,49
+1,8
 
 
7.
1558
1989
BE
SCC Berlin
26,61
+1,8
 
 
200 m (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
10.06.2018
1.
123
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,70
+0,4
 
 
2.
399
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,11
+0,4
 
 
3.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
27,68
+0,4
 
 
4.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit
29,10
+0,4
 
 
5.
13681
Braune, Liza
1992
ST
Magdeburger LV Einheit
29,25
+0,4
 
 
6.
10043
1999
BE
SCC Berlin
30,06
+0,4
 
 
 
606625
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.06.2018
1.
607055
2000
BB
LC Cottbus
23,98
+0,4
 
 
2.
2123
1994
BE
SCC Berlin
24,57
+0,4
 
 
3.
7377
2000
BB
LC Cottbus
24,94
+0,4
 
 
4.
507
1994
BE
SC Berlin
25,09
+0,4
 
 
5.
6871
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,35
+0,4
 
 
6.
582
1997
BE
Neuköllner SF
25,81
+1,8
 
 
7.
3208
1995
BE
SCC Berlin
26,21
+1,8
 
 
8.
1400
1999
BE
LG Nord Berlin
26,30
+1,8
 
 
9.
116
1999
BE
SCC Berlin
26,40
+1,8
 
 
10.
606624
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
26,45
+1,8
 
 
11.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
26,49
+1,8
 
 
12.
1558
1989
BE
SCC Berlin
26,61
+1,8
 
 
13.
123
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,70
+0,4
 
 
14.
399
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,11
+0,4
 
 
15.
1399
1999
BE
LG Nord Berlin
27,68
+0,4
 
 
16.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit
29,10
+0,4
 
 
17.
13681
Braune, Liza
1992
ST
Magdeburger LV Einheit
29,25
+0,4
 
 
18.
10043
1999
BE
SCC Berlin
30,06
+0,4
 
 
 
10044
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
606625
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
400 m (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
10008
1996
BE
LG Nord Berlin
58,30
 
 
 
2.
1558
1989
BE
SCC Berlin
58,79
 
 
 
3.
1988
2000
BE
LG Nord Berlin
59,19
 
 
 
4.
606851
2000
BB
LC Cottbus
59,36
 
 
 
5.
399
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:02,57
 
 
 
6.
606625
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
1:03,89
 
 
 
800 m (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
10008
1996
BE
LG Nord Berlin
2:11,19
 
 
 
2.
541
1990
BE
LG Nord Berlin
2:12,18
 
 
 
3.
1752
1996
BE
LG Nord Berlin
2:12,94
 
 
 
4.
10009
1986
BE
LG Nord Berlin
2:14,21
 
 
 
5.
880
2000
BE
LG Nord Berlin
2:14,57
 
 
 
6.
10021
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
2:17,18
 
 
 
7.
1644
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:17,23
 
 
 
8.
607098
1981
BB
Potsdamer Laufclub
2:22,96
 
 
 
9.
88730
1998
TH
1. SV Gera
2:33,67
 
 
 
10.
3602
1998
BE
LG Nord Berlin
2:40,31
 
 
 
 
1849
1980
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1847
1975
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
1.500 m (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
1752
1996
BE
LG Nord Berlin
4:36,04
 
 
 
2.
10009
1986
BE
LG Nord Berlin
4:36,25
 
 
 
3.
10021
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
4:42,77
 
 
 
4.
182894
1993
NO
ART Düsseldorf
4:47,38
 
 
 
5.
8752
1999
BB
Potsdamer Laufclub
4:51,33
 
 
 
6.
1186
1999
BE
LG Nord Berlin
5:23,35
 
 
 
7.
88730
1998
TH
1. SV Gera
5:27,14
 
 
 
 
880
2000
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
 
Wutz, Lemuela
1998
AUT
Team2012.at
abgem.
 
 
 
 
1596
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
5.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.06.2018
1.
602828
2000
MV
SC Neubrandenburg
18:44,51
 
 
 
 
 
Wutz, Lemuela
1998
AUT
Team2012.at
aufg.
 
 
 
5.000 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.06.2018
1.
8802
1988
BE
LG Nord Berlin
15:41,16
 
 
 
2.
4299
1991
BE
SCC Berlin
16:08,15
 
 
 
3.
8034
1993
BE
LG Nord Berlin
16:33,83
 
 
 
4.
602828
2000
MV
SC Neubrandenburg
18:44,51
 
 
 
5.
7874
1995
BE
LG Süd Berlin
20:45,64
 
 
 
 
4111
1994
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
 
Wutz, Lemuela
1998
AUT
Team2012.at
aufg.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
1539
1997
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,75
-1,5
 
 
 
1745
1988
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
100 m Hürden 0,838 m (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
1745
1988
BE
Berliner SC
16,29
-2,9
 
 
2.
1539
1997
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,53
-2,9
 
 
400 m Hürden 0,762 m (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
35578
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:00,73
 
 
 
2.
9054
1998
BB
SC Potsdam
1:00,84
 
 
 
3.
1717
1993
BE
SCC Berlin
1:01,85
 
 
 
4.
3096
1997
BE
LG Nord Berlin
1:02,25
 
 
 
5.
8294
1995
BB
SC Potsdam
1:05,08
 
 
 
6.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
1:07,12
 
 
 
4x100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
47,92
 
 
2.
1.VfL FORTUNA Marzahn 1
BE
49,55
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
6811
2000
BB
SC Potsdam
1,60
 
 
 
2.
1099
1999
BE
SCC Berlin
1,50
 
 
 
150
155
160
165
Dörries
o
o
xxo
xxx
Niclas
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
 
1719
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
220
240
260
280
290
Siebel
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
1346
1991
BE
TSV Rudow
6,22
+2,3
 
 
5,68
(+0,9)
x
 
6,22
(+2,3)
5,98
(-0,3)
x
 
5,81
(+2,0)
2.
1526
1998
BE
SCC Berlin
5,83
+1,0
 
 
x
 
5,73
(+1,8)
5,83
(+1,0)
5,67
(+1,3)
x
 
5,80
(+1,3)
3.
582
1997
BE
Neuköllner SF
5,46
+1,2
 
 
5,46
(+1,9)
x
 
x
 
5,19
(+1,3)
5,46
(+1,2)
x
 
4.
1569
1979
BE
Berliner SC
5,14
+4,1
 
 
4,78
(+2,9)
x
 
5,09
(+1,4)
x
 
x
 
5,14
(+4,1)
5.
6746
2000
BB
LG Prignitz
4,99
+0,9
 
 
4,79
(+2,1)
4,77
(+1,8)
4,94
(+3,7)
x
 
4,99
(+0,9)
4,96
(+2,5)
6.
9163
1994
BB
ESV Lok Potsdam
4,97
+1,7
 
 
4,49
(+2,4)
x
 
4,97
(+1,7)
4,48
(+1,9)
x
 
4,81
(+0,7)
7.
1553
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,89
+1,3
 
 
4,89
(+1,3)
x
 
4,77
(+0,5)
4,71
(+1,3)
x
 
x
 
 
1233
1997
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
1346
1991
BE
TSV Rudow
13,24
+1,9
 
 
x
 
x
 
13,24
(+1,9)
x
 
x
 
11,67
(-0,2)
2.
3578
1977
BE
LAC BERLIN
13,08
+1,5
 
 
12,24
(+3,2)
12,51
(+1,1)
x
 
12,59
(+1,6)
13,08
(+1,5)
12,63
(+0,5)
3.
1526
1998
BE
SCC Berlin
12,65
+3,3
 
 
12,44
(+3,6)
12,65
(+3,3)
x
 
12,20
(+0,8)
12,38
(+1,4)
12,49
(+0,7)
4.
6811
2000
BB
SC Potsdam
11,73
+2,5
 
 
11,73
(+2,5)
11,67
(+2,7)
11,68
(+3,6)
11,05
(+1,6)
11,68
(+0,3)
11,47
(+0,7)
5.
3799
1997
BE
SCC Berlin
11,39
+4,5
 
 
11,21
(+3,2)
11,39
(+4,5)
11,24
(+2,2)
10,88
(+1,5)
11,05
(+0,5)
10,87
(+0,2)
6.
7004
2000
BB
LC Cottbus
11,08
+0,7
 
 
11,03
(+1,8)
10,85
(+3,5)
11,08
(+0,7)
10,77
(+1,4)
10,92
(+0,3)
10,96
(+1,1)
7.
6746
2000
BB
LG Prignitz
10,86
+0,5
 
 
10,76
(+3,7)
x
 
x
 
10,22
(+2,7)
10,72
(+0,4)
10,86
(+0,5)
8.
9163
1994
BB
ESV Lok Potsdam
10,32
+0,9
 
 
x
 
9,70
(+2,3)
10,13
(+1,4)
10,32
(+0,9)
10,08
(+1,1)
10,09
(+0,8)
9.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
9,68
+4,0
 
 
9,67
(+1,6)
9,68
(+4,0)
x
 
 
6218
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
268
1963
BE
PSV Olympia Berlin
9,66
 
 
 
9,66
x
8,94
9,29
9,60
9,52
2.
8601
1991
BB
ESV Lok Potsdam
9,12
 
 
 
9,12
8,47
8,43
8,58
x
x
3.
278
1970
BE
VfV Spandau
8,38
 
 
 
7,81
7,91
x
x
8,38
x
4.
299
1988
BE
Berliner SC
8,33
 
 
 
8,20
8,04
8,33
8,15
8,17
8,30
5.
10074
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,82
 
 
 
7,25
7,62
7,16
7,68
7,82
7,60
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
508
1999
BE
SCC Berlin
49,86
 
 
 
x
45,09
x
46,98
49,86
x
2.
1565
2000
BE
SV Preußen Berlin
48,83
 
 
 
44,77
46,75
48,83
x
x
x
3.
1555
1997
BE
LG Nord Berlin
47,43
 
 
 
44,10
x
x
46,27
45,14
47,43
4.
8601
1991
BB
ESV Lok Potsdam
29,31
 
 
 
29,31
29,18
x
29,11
27,24
x
 
1553
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
278
1970
BE
VfV Spandau
34,50
 
 
 
34,50
33,05
31,74
30,45
30,62
34,39
2.
1657
2000
BE
LG Nord Berlin
33,68
 
 
 
28,78
28,32
28,29
31,11
x
33,68
3.
1770
1988
BE
LG Nord Berlin
27,49
 
 
 
27,49
x
22,79
23,93
25,02
25,18
4.
141580
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
23,50
 
 
 
19,47
20,67
19,07
20,04
20,32
23,50
 
607053
1999
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
6482
1999
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 08.02.2023 14:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.81.2023-02-07