BBM Männer/Frauen/U18
am 09./10.06.2018 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
09.06.2018
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,00
 
q
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
11,32
 
q
 
3.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
11,60
 
q
 
4.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
11,75
 
q
 
5.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
11,93
 
q
 
6.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,13
 
 
 
7.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
12,68
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,3
09.06.2018
1.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
11,03
 
q
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,58
 
q
 
3.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,79
 
q
 
4.
7814
Mielke, Jannis
2003
BB
LC Cottbus
12,07
 
 
 
5.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
12,22
 
 
 
6.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,24
 
 
 
7.
40098
Merz, Jonathan
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,82
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
09.06.2018
1.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,51
 
q
 
2.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
11,91
 
q
 
3.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,07
 
 
 
4.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,11
 
 
 
5.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
12,94
 
 
 
6.
4032
Strotmann, Jan Paul
2003
BE
SCC Berlin
13,95
 
 
 
 
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
disq.
 
 
 
46 Marwin Herdt disq. Regel 162.6
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
09.06.2018
1.
4234
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
SC Berlin
11,27
 
q
 
2.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,68
 
v
 
3.
40180
Tschirner, Marian
2002
BE
SCC Berlin
11,73
 
q
 
4.
8783
Stöter, Julius
2002
BE
SC Berlin
11,99
 
q
 
5.
40020
Hensel, Henry
2001
BE
OSC Berlin
12,08
 
 
 
6.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
12,16
 
 
 
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
disq.
 
 
 
212 David Ojo disq. Regel 162.6
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-2,6
09.06.2018
1.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
11,49
 
q
 
2.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,69
 
q
 
3.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
12,08
 
 
 
4.
7617
Lehmann, Noah
2002
BB
LC Cottbus
12,16
 
 
 
5.
605631
Roßius, Lennart
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,36
 
 
 
6.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,69
 
 
 
 
9422
Strümpfel, Moritz
2002
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,4
09.06.2018
1.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,53
 
q
 
2.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
11,57
 
v
 
3.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
11,86
 
v
 
4.
7810
Schulz, Malte Ben
2001
BB
LC Cottbus
12,08
 
 
 
5.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
12,52
 
 
 
6.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
12,82
 
 
 
7.
40074
Blumenstock, Leonard
2002
BE
LG Süd Berlin
13,52
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
-0,1
09.06.2018
1.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
10,84
 
 
 
2.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
10,96
 
 
 
3.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
11,14
 
 
 
4.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
11,17
 
 
 
5.
4234
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
SC Berlin
11,23
 
 
 
6.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,33
 
 
 
 
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
-1,7
09.06.2018
1.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,48
 
 
 
2.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,75
 
 
 
3.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
11,76
 
 
 
4.
40180
Tschirner, Marian
2002
BE
SCC Berlin
11,84
 
 
 
5.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
11,96
 
 
 
6.
8729
Djalo, Corca Bela
2003
BE
SCC Berlin
12,08
 
 
 
 
8783
Stöter, Julius
2002
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
10.06.2018
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
22,05
 
 
 
2.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
22,18
 
 
 
3.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,54
 
 
 
4.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
23,18
 
 
 
5.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
23,19
 
 
 
6.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
23,40
 
 
 
7.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
24,15
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,4
10.06.2018
1.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
23,29
 
 
 
2.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
23,34
 
 
 
3.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
23,42
 
 
 
4.
7810
Schulz, Malte Ben
2001
BB
LC Cottbus
23,78
 
 
 
5.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,15
 
 
 
6.
605631
Roßius, Lennart
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,62
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
10.06.2018
1.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
24,02
 
 
 
2.
40020
Hensel, Henry
2001
BE
OSC Berlin
24,68
 
 
 
3.
40097
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
SCC Berlin
24,86
 
 
 
4.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
25,05
 
 
 
5.
6811
Hell, Luis
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
26,19
 
 
 
6.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
27,07
 
 
 
 
4230
Renusch, Jonathan
2002
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,7
10.06.2018
1.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
23,52
 
 
 
2.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
24,32
 
 
 
3.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
24,74
 
 
 
4.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
24,90
 
 
 
5.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,15
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
22,05
+0,1
 
 
2.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
22,18
+0,1
 
 
3.
8294
Adebola, James
2002
BE
OSC Berlin
22,54
+0,1
 
 
4.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
23,18
+0,1
 
 
5.
8931
Esono Ada, Jacinto Elias
2001
BE
SCC Berlin
23,19
+0,1
 
 
6.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
23,29
+1,4
 
 
7.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
23,34
+1,4
 
 
8.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
23,40
+0,1
 
 
9.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
23,42
+1,4
 
 
10.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
23,52
+1,7
 
 
11.
7810
Schulz, Malte Ben
2001
BB
LC Cottbus
23,78
+1,4
 
 
12.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
24,02
+0,7
 
 
13.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
24,15
+0,1
 
 
13.
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
24,15
+1,4
 
 
15.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
24,32
+1,7
 
 
16.
605631
Roßius, Lennart
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
24,62
+1,4
 
 
17.
40020
Hensel, Henry
2001
BE
OSC Berlin
24,68
+0,7
 
 
18.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
24,74
+1,7
 
 
19.
40097
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
SCC Berlin
24,86
+0,7
 
 
20.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
24,90
+1,7
 
 
21.
9371
de Souza Guimaraés, Williams
2001
BE
LAC BERLIN
25,05
+0,7
 
 
22.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,15
+1,7
 
 
23.
6811
Hell, Luis
2002
BE
SV Friedrichstadt Berlin
26,19
+0,7
 
 
24.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
27,07
+0,7
 
 
 
4230
Renusch, Jonathan
2002
BE
SC Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
53,53
 
 
 
2.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
53,88
 
 
 
3.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
54,39
 
 
 
4.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
55,07
 
 
 
5.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
55,28
 
 
 
6.
40098
Merz, Jonathan
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
56,68
 
 
 
7.
40074
Blumenstock, Leonard
2002
BE
LG Süd Berlin
57,00
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
50,56
 
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
51,72
 
 
 
3.
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
53,09
 
 
 
4.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
53,46
 
 
 
5.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
53,90
 
 
 
6.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
54,12
 
 
 
7.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
55,23
 
 
 
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
50,56
 
 
 
2.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
51,72
 
 
 
3.
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
53,09
 
 
 
4.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
53,46
 
 
 
5.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
53,53
 
 
 
6.
8116
Paczoska, Theo
2002
BE
SCC Berlin
53,88
 
 
 
7.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
53,90
 
 
 
8.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
54,12
 
 
 
9.
9155
Götz, Michael
2001
BE
LG Nord Berlin
54,39
 
 
 
10.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
55,07
 
 
 
11.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
55,23
 
 
 
12.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
55,28
 
 
 
13.
40098
Merz, Jonathan
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
56,68
 
 
 
14.
40074
Blumenstock, Leonard
2002
BE
LG Süd Berlin
57,00
 
 
 
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
9088
Sperling, Leon
2001
BB
SV Olympia Cottbus
2:10,07
 
 
 
2.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
2:11,09
 
 
 
3.
40098
Merz, Jonathan
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:11,70
 
 
 
4.
8776
Schlink, Niklas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:12,24
 
 
 
5.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
2:13,64
 
 
 
6.
9042
Schaal, Samuel Lucas
2003
BB
SC Potsdam
2:14,17
 
 
 
7.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
2:17,11
 
 
 
8.
4203
Tarraf, Leonard
2002
BE
Berliner SV 1892
2:17,89
 
 
 
9.
40082
Mignosi, Emilio
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:18,40
 
 
 
10.
605765
Gorodetsky, Konstantin
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:19,34
 
 
 
11.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
2:23,93
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
1:58,07
 
 
 
2.
8720
Jerol, Barne
2001
BB
SV Olympia Cottbus
1:58,60
 
 
 
3.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:00,22
 
 
 
4.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:00,61
 
 
 
5.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:01,91
 
 
 
6.
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:02,40
 
 
 
7.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:04,98
 
 
 
8.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:05,17
 
 
 
9.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:08,64
 
 
 
10.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:09,41
 
 
 
11.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:11,00
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
7196
Bertram, Tim
2001
BB
Löwenberger SV
1:58,07
 
 
 
2.
8720
Jerol, Barne
2001
BB
SV Olympia Cottbus
1:58,60
 
 
 
3.
8090
Tode, Dominic
2002
BB
SC Potsdam
2:00,22
 
 
 
4.
9352
Gutschmidt, Moritz
2001
BE
LG Süd Berlin
2:00,61
 
 
 
5.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:01,91
 
 
 
6.
8583
Wegner, Jakob
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:02,40
 
 
 
7.
7422
Müller, Niklas
2002
BB
VfL Spremberg
2:04,98
 
 
 
8.
8173
Röper, Kilian
2003
BB
SC Potsdam
2:05,17
 
 
 
9.
9350
Reinholz, Tom
2002
BE
LG Süd Berlin
2:08,64
 
 
 
10.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
2:09,41
 
 
 
11.
9088
Sperling, Leon
2001
BB
SV Olympia Cottbus
2:10,07
 
 
 
12.
7689
May, Maurice
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:11,00
 
 
 
13.
40101
Herdt, Marwin
2003
BE
Köpenicker SC
2:11,09
 
 
 
14.
40098
Merz, Jonathan
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:11,70
 
 
 
15.
8776
Schlink, Niklas
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2:12,24
 
 
 
16.
7519
Kuehnast, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
2:13,64
 
 
 
17.
9042
Schaal, Samuel Lucas
2003
BB
SC Potsdam
2:14,17
 
 
 
18.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
2:17,11
 
 
 
19.
4203
Tarraf, Leonard
2002
BE
Berliner SV 1892
2:17,89
 
 
 
20.
40082
Mignosi, Emilio
2001
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:18,40
 
 
 
21.
605765
Gorodetsky, Konstantin
2002
BB
SV Olympia Cottbus
2:19,34
 
 
 
22.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
2:23,93
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
6980
Rettschlag, Jakob
2001
BB
SG Vehlefanz
4:21,84
 
 
 
2.
4025
Hüttig, Felix
2001
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:23,71
 
 
 
3.
9189
Strauß, Dominik-Kessjan
2001
BE
SCC Berlin
4:26,03
 
 
 
4.
8222
Bales, Paul
2001
BB
SC Potsdam
4:27,40
 
 
 
5.
7751
Kania, Pascal
2002
BB
SC Potsdam
4:27,96
 
 
 
6.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:28,14
 
 
 
7.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
4:31,41
 
 
 
8.
8708
Hoppe, Marten
2001
BB
SC Potsdam
4:32,78
 
 
 
9.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:33,23
 
 
 
10.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
4:34,38
 
 
 
11.
605765
Gorodetsky, Konstantin
2002
BB
SV Olympia Cottbus
4:51,38
 
 
 
 
9088
Sperling, Leon
2001
BB
SV Olympia Cottbus
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,1
09.06.2018
1.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
14,50
 
q
 
2.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,01
 
q
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
15,33
 
q
 
4.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
15,78
 
q
 
5.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
15,89
 
q
 
6.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
16,03
 
q
 
7.
8846
Krebs, Florens
2002
BE
LG Nord Berlin
18,35
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-3,7
09.06.2018
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
15,01
 
q
 
2.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
15,84
 
q
 
3.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
16,22
 
 
 
4.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
16,43
 
 
 
5.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
17,19
 
 
 
6.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
17,56
 
 
 
7.
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
19,73
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
09.06.2018
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
14,17
 
 
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
14,24
 
 
 
3.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,02
 
 
 
4.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
15,36
 
 
 
5.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
15,36
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
09.06.2018
1.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,20
 
 
 
2.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
15,58
 
 
 
3.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,67
 
 
 
4.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
16,54
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
14,17
-0,1
 
 
2.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
14,24
-0,1
 
 
3.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,02
-0,1
 
 
4.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,20
-0,1
 
 
5.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
15,36
-0,1
 
 
6.
7187
Grünbeck, Lasse
2001
BB
LC Cottbus
15,36
-0,1
 
 
7.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
15,58
-0,1
 
 
8.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,67
-0,1
 
 
9.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
16,54
-0,1
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
52,14
 
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
54,17
 
 
 
3.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
59,05
 
 
 
Außer Wertung
 
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
56,80
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,59
 
 
 
2.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
57,71
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,75
 
 
 
4.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,94
 
 
 
5.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
1:02,30
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,59
 
 
 
2.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
57,71
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,75
 
 
 
4.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,94
 
 
 
5.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
1:02,30
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,59
 
 
 
2.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
57,71
 
 
 
3.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,75
 
 
 
4.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,94
 
 
 
5.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
1:02,30
 
 
 
Außer Wertung
 
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
56,80
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
10.06.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
52,14
 
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
54,17
 
 
 
3.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
56,59
 
 
 
4.
39051
Werner, Till
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
57,71
 
 
 
5.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,75
 
 
 
6.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
58,94
 
 
 
7.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
59,05
 
 
 
8.
8084
Hoffmann, Jost
2002
BE
LG Nord Berlin
1:02,30
 
 
 
Außer Wertung
 
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
56,80
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
SC Berlin 1
BE
42,37
 
 
Meyhöfer, Tobias  2002
Schröder, Julian  2001
Eibenstein, Daniel  2001
Yotkantho, Supawat  2002
2.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
45,03
 
 
Zaroui, Yassin  2001
Friese, Maxim  2001
Zachäus, Laurenz  2001
Krahn, Lukas  2001
3.
LG Nord Berlin 1
BE
45,74
 
 
Götz, Michael  2001
Prinz Menzel, Frederik  2001
Rober, Nathan  2001
Schneider, Jannis  2002
 
SC Berlin 2
BE
aufg.
 
 
Stöter, Julius  2002
Kurschus, Wilhelm  2001
Molkenthin, Julian  2002
Langner, Vincent  2002
 
SCC Berlin 1
BE
disq.
 
 
Ojo, David Enioluwa  2001
Pardos, Louis  2001
Esono Ada, Jacinto Elias  2001
Amoah, Samuel  2001
SCC Berlin disq. R. 170.7
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,95
 
 
 
2.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
1,81
 
 
 
3.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
1,81
 
 
 
4.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,71
 
 
 
5.
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
1,71
 
 
 
6.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
1,66
 
 
 
 
8086
Görzig, Ole
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
166
171
176
181
184
187
190
195
200
Flohr
-
-
-
o
-
-
xo
o
xxx
Boll
-
o
o
xo
xxx
Ruef
-
o
o
xxo
xxx
Dieffenbacher
o
o
xxx
Monono
xo
xxo
xxx
Donath
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
2.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
3,50
 
 
 
3.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
3,20
 
 
 
 
4069
Hattenbach, Julius
2002
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
3,70
 
 
 
280
300
320
340
350
360
370
380
Volke
-
o
o
xo
xxo
xxx
Dieffenbacher
o
o
xo
xxx
Außer Wertung
Tuschling
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,97
+1,0
 
 
6,73
(+2,6)
6,97
(+1,0)
4,17
(+0,9)
6,73
(+1,8)
6,20
(+1,2)
x
 
2.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,93
+1,6
 
 
5,62
(+3,2)
6,29
(+0,3)
6,39
(+0,6)
6,64
(+1,0)
6,79
(+1,2)
6,93
(+1,6)
3.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,58
+0,7
 
 
6,17
(+2,2)
6,42
(+1,4)
6,58
(+0,7)
x
 
6,31
(+2,8)
6,53
(+1,7)
4.
198110
Tuschling, Niklas
2002
MV
1. LAV Rostock
6,52
+2,8
 
 
6,22
(+2,0)
6,22
(+1,9)
6,19
(+1,3)
6,30
(+0,6)
6,17
(+2,2)
6,52
(+2,8)
5.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
6,33
+1,7
 
 
6,07
(+0,4)
5,90
(+1,6)
6,22
(+1,5)
6,20
(+0,4)
6,33
(+1,7)
x
 
6.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
6,27
+1,4
 
 
6,03
(+2,0)
6,27
(+1,4)
x
 
6,15
(+1,5)
x
 
6,17
(+0,7)
7.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
6,13
+1,2
 
 
5,74
(-0,4)
6,11
(+0,9)
6,13
(+1,2)
6,03
(+1,8)
x
 
6,06
(+1,3)
8.
198150
Boysen, Bruno
2001
MV
1. LAV Rostock
5,94
+1,2
 
 
x
 
x
 
5,94
(+1,2)
x
 
5,73
(+1,9)
5,62
(+0,5)
9.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
5,85
+1,0
 
 
5,66
(+0,2)
5,67
(+1,1)
5,85
(+1,0)
5,71
(+1,5)
x
 
x
 
10.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
BE
SC Berlin
5,84
+1,3
 
 
x
 
5,84
(+1,3)
5,45
(+1,1)
11.
8085
Boll, Jasper Clemens
2002
BE
LG Nord Berlin
5,68
+0,7
 
 
5,68
(+0,0)
5,68
(+0,7)
x
 
12.
40097
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
SCC Berlin
5,65
+1,3
 
 
x
 
5,65
(+1,3)
5,39
(+2,1)
13.
7557
Wegner, Maximilian
2002
BB
SC Potsdam
5,57
+2,7
 
 
5,52
(+1,1)
5,57
(+2,7)
5,53
(+1,5)
14.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
5,48
+1,1
 
 
5,44
(+1,6)
5,46
(+2,9)
5,48
(+1,1)
15.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
5,00
+0,7
 
 
5,00
(+0,7)
-
 
-
 
 
8874
Knight, Alex
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7378
Mavinga, Plamedi
2001
BB
LC Cottbus
14,12
+0,1
 
 
13,69
(+0,2)
x
 
14,12
(+0,1)
-
 
14,07
(+0,2)
13,63
(+0,2)
2.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
12,73
+0,3
 
 
12,27
(-1,1)
12,73
(+0,3)
12,55
(-0,2)
12,71
(+0,1)
12,63
(+0,3)
x
 
3.
7506
Chereminskiy, Nikita
2002
BB
LC Cottbus
11,84
-0,4
 
 
x
 
11,84
(-0,4)
x
 
11,68
(-0,1)
-
 
11,71
(-0,4)
4.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
11,51
+0,8
 
 
x
 
11,50
(-1,3)
11,50
(+0,1)
x
 
11,51
(+0,8)
x
 
5.
7791
Klimaszewski, Fabio
2003
BB
SC Potsdam
11,22
-0,6
 
 
11,22
(-0,6)
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
6.
40208
Fadipke, Wahab
2002
BE
SV Preußen Berlin
10,88
-1,0
 
 
10,40
(-2,3)
10,88
(-1,0)
x
 
10,64
(-0,9)
10,55
(-1,9)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
16,06
 
 
 
x
x
15,59
x
x
16,06
2.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
14,81
 
 
 
x
14,81
x
x
x
-
3.
6981
Peschk, Oliver
2001
BB
SC Potsdam
14,54
 
 
 
14,42
13,71
x
x
14,17
14,54
4.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
13,11
 
 
 
11,79
-
-
12,27
12,62
13,11
5.
40045
Zimmermann, Florian
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,86
 
 
 
x
x
12,37
12,39
12,86
12,58
6.
7755
Klee, Justin Nick
2001
BB
LC Cottbus
12,25
 
 
 
9,63
11,05
11,77
12,25
11,99
11,83
7.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,02
 
 
 
12,02
x
x
x
11,92
x
8.
8344
Ritter, Fabian
2002
BE
SC Berlin
10,99
 
 
 
10,32
10,41
x
10,99
10,88
9,86
9.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
9,64
 
 
 
x
9,64
9,47
10.
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
9,49
 
 
 
x
x
9,49
-
-
-
11.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
9,26
 
 
 
8,83
9,26
8,58
 
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7983
Mehnert, Luc
2003
BB
SC Potsdam
47,91
 
 
 
x
x
46,06
x
x
47,91
2.
8280
Bläsche, Justin
2002
BE
Berliner LT Süd
44,35
 
 
 
x
43,05
x
43,73
43,10
44,35
3.
8243
Tirok, Oliver
2002
BB
SC Potsdam
42,72
 
 
 
x
38,62
41,98
41,86
x
42,72
4.
7183
Schmidt, Lenny Luca Paul
2001
BB
LC Cottbus
39,79
 
 
 
34,77
34,09
x
37,89
39,79
33,70
5.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
39,00
 
 
 
38,41
39,00
x
38,50
38,60
x
6.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
36,67
 
 
 
x
36,67
35,98
-
x
x
7.
40045
Zimmermann, Florian
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
34,70
 
 
 
x
34,70
x
x
27,20
x
8.
40015
Dieffenbacher, Ben Niklas
2002
BE
SV Preußen Berlin
34,32
 
 
 
30,70
34,32
33,19
x
x
x
9.
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
34,29
 
 
 
26,16
34,29
x
10.
40204
Monono, Roland Reagen
2002
BE
SV Preußen Berlin
28,30
 
 
 
x
26,83
28,30
11.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
28,05
 
 
 
27,98
28,05
25,34
12.
4147
Weske, Luzian
2002
BE
LG Nord Berlin
27,52
 
 
 
27,52
x
x
 
7018
Schenk, Rupert
2001
BB
SC Potsdam
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
7089
Helbig, Finn-Ole
2001
BB
SC Potsdam
64,74
 
 
 
63,42
59,78
x
63,54
60,45
64,74
2.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
57,13
 
 
 
57,13
50,98
x
52,36
56,53
53,11
3.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
50,31
 
 
 
50,31
x
x
43,61
44,30
x
4.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
44,60
 
 
 
42,55
x
42,76
44,60
44,02
-
5.
7087
Heintke, John Eric
2001
BB
VfL Spremberg
43,73
 
 
 
43,73
36,86
36,62
x
x
x
6.
8296
Starke, Fabian
2002
BE
SV Preußen Berlin
43,36
 
 
 
x
43,36
41,93
42,58
41,64
41,99
7.
7046
Kornmesser, Eric
2001
BB
VfL Brandenburg
40,82
 
 
 
39,58
39,60
40,82
38,95
37,44
39,35
8.
8149
Valleriani, Marco
2002
BE
OSC Berlin
38,43
 
 
 
38,43
34,98
36,47
36,68
32,75
34,93
9.
7424
Pink, Julian
2002
BB
VfL Spremberg
34,46
 
 
 
33,15
x
34,46
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
-3,7
09.06.2018
1.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,51
 
q
 
2.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,59
 
q
 
3.
8321
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
11,94
 
 
 
4.
8330
Waclawczyk, Krzysztof
1995
BE
Neuköllner SF
12,53
 
 
 
5.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
12,89
 
 
 
6.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
13,14
 
 
 
 
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
disq.
 
 
 
296 Sven Steinke disq. Regel 162.6
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
-0,1
09.06.2018
1.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,18
 
q
 
2.
40014
Condé, Ismail-Jean
1992
BE
SCC Berlin
11,35
 
q
 
3.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
11,35
 
q
 
4.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,46
 
q
 
5.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
12,03
 
 
 
6.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,24
 
 
 
7.
7863
Schönau, Tom
2000
BE
SCC Berlin
12,26
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
-2,1
09.06.2018
1.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,21
 
q
 
2.
7587
Timm, Louis
2000
BE
SCC Berlin
11,61
 
 
 
3.
40163
Zarrouki, Baha
1995
BE
SCC Berlin
11,79
 
 
 
4.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
12,04
 
 
 
5.
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
12,08
 
 
 
6.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
12,22
 
 
 
 
8797
Lux, Dennis
1997
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
-1,2
09.06.2018
1.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
11,39
 
q
 
2.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
11,71
 
 
 
3.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
11,75
 
 
 
4.
4151
Ashayeri, Shahin
1999
BE
SCC Berlin
12,17
 
 
 
5.
6744
Keller, Robert
1990
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,24
 
 
 
6.
9279
Eggert, Luis
2000
BE
LG Nord Berlin
12,41
 
 
 
7.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
12,74
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,19
-2,3
 
 
2.
7965
Mahra, Joussef
2000
BE
SCC Berlin
11,19
-2,3
 
 
3.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
11,22
-2,3
 
 
4.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,45
-2,3
 
 
5.
40014
Condé, Ismail-Jean
1992
BE
SCC Berlin
11,54
-2,3
 
 
6.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,58
-2,3
 
 
7.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
11,73
-2,3
 
 
 
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
disq.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,5
10.06.2018
1.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,30
 
 
 
2.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
22,46
 
 
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,56
 
 
 
4.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,76
 
 
 
5.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
22,86
 
 
 
6.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
23,09
 
 
 
7.
8321
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
23,51
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+1,4
10.06.2018
1.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
22,77
 
 
 
2.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
22,79
 
 
 
3.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
23,11
 
 
 
4.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,18
 
 
 
5.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
23,24
 
 
 
6.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
23,34
 
 
 
7.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
24,11
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,6
10.06.2018
1.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
23,26
 
 
 
2.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,45
 
 
 
3.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
23,59
 
 
 
4.
9157
Bathe, Karsten
1991
BB
ESV Lok Potsdam
23,60
 
 
 
5.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
23,95
 
 
 
6.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
25,00
 
 
 
7.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
25,48
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.06.2018
1.
139621
Biewald, Felix
1998
SN
TSG Markkleeberg von 1903
22,30
+1,5
 
 
2.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
22,46
+1,5
 
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,56
+1,5
 
 
4.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
22,76
+1,5
 
 
5.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
22,77
+1,4
 
 
6.
40039
Demuth, Jan Felipe
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
22,79
+1,4
 
 
7.
6430
Sorge, Jonathan
1995
BE
LAC BERLIN
22,86
+1,5
 
 
8.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
23,09
+1,5
 
 
9.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
23,11
+1,4
 
 
10.
7970
Knebel, Dominique
1996
BE
Köpenicker SC
23,18
+1,4
 
 
11.
9377
Plachy, Ruben
1999
BE
SCC Berlin
23,24
+1,4
 
 
12.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
23,26
+1,6
 
 
13.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
23,34
+1,4
 
 
14.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,45
+1,6
 
 
15.
8321
Hischer, Lennart
1994
BB
Potsdamer Laufclub
23,51
+1,5
 
 
16.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
23,59
+1,6
 
 
17.
9157
Bathe, Karsten
1991
BB
ESV Lok Potsdam
23,60
+1,6
 
 
18.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
23,95
+1,6
 
 
19.
7910
Gröger, Roland
1964
BE
TopFit Berlin
24,11
+1,4
 
 
20.
5548
Langbecker, Arne
1997
BB
KSC Strausberg
25,00
+1,6
 
 
21.
7288
Tesarewicz, Krzysztof
1986
BE
VfV Spandau
25,48
+1,6
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
09.06.2018
1.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
53,87
 
 
 
2.
8871
Hotz, Philip
1993
BE
LG Nord Berlin
53,96
 
 
 
3.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
55,30
 
 
 
4.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
55,40
 
 
 
 
40163
Zarrouki, Baha
1995
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8732
Hanke, Alexander
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
09.06.2018
1.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
51,33
 
 
 
2.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
51,71
 
 
 
3.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
51,76
 
 
 
4.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
52,38
 
 
 
5.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
52,86
 
 
 
6.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
53,04
 
 
 
7.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
54,02
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
09.06.2018
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
49,77
 
 
 
2.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,68
 
 
 
3.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
50,77
 
 
 
4.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
50,85
 
 
 
5.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
51,48
 
 
 
6.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
51,49
 
 
 
7.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
52,61
 
 
 
8.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
52,66
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
09.06.2018
1.
6390
Wenzel, Marvin
1999
BB
SC Potsdam
49,77
 
 
 
2.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
50,68
 
 
 
3.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
50,77
 
 
 
4.
8703
Johnson, Idris
1996
BE
SCC Berlin
50,85
 
 
 
5.
7678
Röhl, Simon
2000
BE
Berliner SV 1892
51,33
 
 
 
6.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
51,48
 
 
 
7.
8600
Fiankan, Eric
2000
BE
Berliner SV 1892
51,49
 
 
 
8.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
51,71
 
 
 
9.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
51,76
 
 
 
10.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
52,38
 
 
 
11.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
52,61
 
 
 
12.
6639
Wippler, Adrian
1998
BE
Berliner SV 1892
52,66
 
 
 
13.
7864
Lippoldt, Christian
1997
BE
LG Nord Berlin
52,86
 
 
 
14.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
53,04
 
 
 
15.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
53,87
 
 
 
16.
8871
Hotz, Philip
1993
BE
LG Nord Berlin
53,96
 
 
 
17.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
54,02
 
 
 
18.
7135
Hartmann, Fabian Chiemeka
2000
BE
SV Friedrichstadt Berlin
55,30
 
 
 
19.
8925
Drojetzky, Tim
2000
BE
LAC BERLIN
55,40
 
 
 
 
40163
Zarrouki, Baha
1995
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8732
Hanke, Alexander
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.06.2018
1.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:01,01
 
 
 
2.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:03,74
 
 
 
3.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
2:03,98
 
 
 
4.
8693
Othman, Suliyman
1995
BB
LG Uckermark-Barnim
2:06,46
 
 
 
5.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
2:08,17
 
 
 
6.
8454
Buck, Oliver
1968
BE
LAC BERLIN
2:10,20
 
 
 
7.
4049
Köhler, Mathias
1982
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:25,95
 
 
 
 
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
 
 
Wollherr, Maik
1985
NO
ART Düsseldorf
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.06.2018
1.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:52,61
 
 
 
2.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
1:54,80
 
 
 
3.
40216
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
1:55,78
 
 
 
4.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
1:56,49
 
 
 
5.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
1:57,66
 
 
 
6.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
1:57,75
 
 
 
7.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
1:57,80
 
 
 
8.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:07,97
 
 
 
 
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.06.2018
1.
8207
Schäfer, Michael
1993
BE
VfV Spandau
1:52,61
 
 
 
2.
9262
Bacchetta, Marco
1991
BE
LG Nord Berlin
1:54,80
 
 
 
3.
40216
Taki, Arnaud
1996
BE
LG Nord Berlin
1:55,78
 
 
 
4.
6287
Schilke, John Kenneth
1999
BB
SC Potsdam
1:56,49
 
 
 
5.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
1:57,66
 
 
 
6.
38414
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
1:57,75
 
 
 
7.
40093
Granz, Maximilian
1992
BE
LG Nord Berlin
1:57,80
 
 
 
8.
6635
Kröning, Phillip
2000
BB
Mahlower SV 1977
2:01,01
 
 
 
9.
9412
Kelm, Nicolas
1999
BE
LG Nord Berlin
2:03,74
 
 
 
10.
6838
Zurek, Robert
2000
BB
SC Potsdam
2:03,98
 
 
 
11.
8693
Othman, Suliyman
1995
BB
LG Uckermark-Barnim
2:06,46
 
 
 
12.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:07,97
 
 
 
13.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
2:08,17
 
 
 
14.
8454
Buck, Oliver
1968
BE
LAC BERLIN
2:10,20
 
 
 
15.
4049
Köhler, Mathias
1982
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:25,95
 
 
 
 
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
 
4043
Riege, Marco
1993
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
aufg.
 
 
 
 
 
Wollherr, Maik
1985
NO
ART Düsseldorf
n.a.
 
 
 
 
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
8943
Tewodros, Amani
2000
BE
SCC Berlin
4:08,76
 
 
 
2.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
4:08,91
 
 
 
3.
 
Wollherr, Maik
1985
NO
ART Düsseldorf
4:09,58
 
 
 
4.
4055
Milbradt, Moritz
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:11,66
 
 
 
5.
6804
Wilhelm, Philipp
2000
BB
SC Potsdam
4:26,11
 
 
 
6.
8598
Gümüsboga, Carlos Ilhan
1999
BE
Berliner SV 1892
4:27,23
 
 
 
7.
9160
Tapkenhinrichs, Jens
1980
BE
Berliner SV 1892
4:28,56
 
 
 
8.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:32,84
 
 
 
9.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
4:36,36
 
 
 
10.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
4:39,30
 
 
 
11.
5919
Fleischer, Matthias
1994
BE
Weißenseer SV
4:42,86
 
 
 
12.
4049
Köhler, Mathias
1982
BE
LAC Olympia 88 Berlin
5:01,89
 
 
 
 
7324
Schöning, Niklas
1999
BB
SC Potsdam
abgem.
 
 
 
 
9365
Hopp, Max Benjamin
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
10.06.2018
1.
8802
Dautel, Alexander Jakob
1988
BE
LG Nord Berlin
15:41,16
 
 
 
2.
4299
Baldellou, Ignasi
1991
BE
SCC Berlin
16:08,15
 
 
 
3.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
16:33,83
 
 
 
4.
7874
Tiemann, Lennart
1995
BE
LG Süd Berlin
20:45,64
 
 
 
 
4111
Rudolph, Sven
1994
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - Männer
 
10.06.2018
1.
6295
Ringel, Justus
1999
BB
SC Potsdam
52,14
 
 
 
2.
6489
Agyekum, Emil
1999
BE
SCC Berlin
54,17
 
 
 
3.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
59,05
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
41,75
 
 
Condé, Ismail-Jean  1992
Pfälzner, Yacouba  1999
Williams, Javon Sean  1999
Rastineh, Alireza  1995
2.
SCC Berlin 3
BE
42,84
 
 
Agyekum, Emil  1999
Johnson, Idris  1996
Plachy, Ruben  1999
Azarov, Evgeni  1994
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
8326
Beutin, Matthias
1985
BB
SV Fortuna Schmölln
1,75
 
 
 
1.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,75
 
 
 
175
180
Beutin
o
xxx
Yero Cano
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
4137
Röhner, Marcus
1992
BE
OSC Berlin
4,60
 
 
 
2.
8212
Spank, Raúl
1988
BE
LG Nord Berlin
4,00
 
 
 
3.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,00
 
 
 
 
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
5192
Sarrazin, Marian
1993
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
380
400
420
440
460
470
480
Röhner
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Spank
o
o
xxx
Haberling
o
xxo
xxx
Azarov
-
-
-
-
xxx
Sarrazin
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
7,55
+0,6
 
 
x
 
x
 
6,84
(+2,5)
7,36
(+1,3)
7,55
(+0,6)
x
 
2.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
7,37
+0,5
 
 
7,37
(+0,5)
x
 
x
 
5,60
(+1,8)
x
 
x
 
3.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,14
+2,8
 
 
6,99
(+0,8)
7,11
(+2,8)
x
 
7,14
(+2,8)
x
 
7,08
(+1,1)
4.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,86
+1,2
 
 
x
 
x
 
6,86
(+1,2)
x
 
4,68
(+0,6)
x
 
5.
6718
Kase, Florian
2000
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
6,70
-0,5
 
 
6,62
(+2,2)
6,61
(+1,8)
6,39
(+0,6)
6,42
(+1,2)
6,40
(+0,8)
6,70
(-0,5)
6.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,52
+0,0
 
 
6,42
(-0,1)
x
 
x
 
x
 
6,52
(+0,0)
x
 
7.
9076
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
6,38
-0,6
 
 
6,17
(+1,1)
6,19
(+1,0)
x
 
6,28
(+2,0)
6,38
(-0,6)
x
 
8.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,97
-1,1
 
 
x
 
5,72
(-1,2)
5,67
(+1,4)
x
 
x
 
5,97
(-1,1)
 
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
15,53
-1,4
 
 
15,05
(-1,2)
15,28
(-1,4)
x
 
x
 
15,48
(-0,9)
15,53
(-1,4)
2.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
14,67
-0,3
 
 
13,20
(-0,9)
-
 
14,67
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
3.
6855
Pohl, Malte
2000
BB
LC Cottbus
13,92
-1,0
 
 
13,83
(+0,0)
13,85
(-1,3)
13,81
(-0,1)
13,58
(-1,2)
13,92
(-1,0)
13,78
(-1,2)
4.
7587
Timm, Louis
2000
BE
SCC Berlin
13,75
-0,7
 
 
13,75
(-0,7)
-
 
x
 
13,58
(-1,4)
x
 
x
 
5.
40244
Monti, Valerio
1986
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,13
-1,5
 
 
11,96
(-0,6)
12,13
(-1,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
6.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
11,45
+0,3
 
 
11,45
(+0,3)
x
 
x
 
11,15
(-0,3)
x
 
9,67
(-1,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
13,60
 
 
 
x
13,31
13,31
x
13,60
x
2.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
12,56
 
 
 
12,10
11,75
x
12,28
12,56
12,50
3.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
12,32
 
 
 
11,51
x
11,82
11,91
11,96
12,32
4.
8115
Schröder, Janek
1999
BB
LG Prignitz
12,11
 
 
 
12,09
11,93
11,91
12,03
x
12,11
5.
40046
Thiemer, Julius
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
12,01
 
 
 
11,49
11,90
11,65
x
12,01
11,94
6.
40096
Hajredini, Ilir
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,21
 
 
 
9,66
9,40
10,13
x
10,21
x
7.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
9,48
 
 
 
8,65
9,00
8,95
9,08
x
9,48
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
6465
Harting, Christoph
1990
BE
SCC Berlin
65,90
 
 
 
65,90
x
x
x
x
62,78
2.
9122
Arbeit, Jakob
1999
BE
SV Preußen Berlin
46,85
 
 
 
46,85
x
x
x
44,80
44,86
3.
8027
Han, Tom
1996
BE
LG Nord Berlin
45,74
 
 
 
43,36
43,48
x
x
45,74
x
4.
8528
Stahr, Nils
1997
BE
LG Nord Berlin
42,95
 
 
 
42,95
41,40
x
40,22
41,91
42,25
5.
33344
Albeshausen, Timo
1993
NI
TV Jahn Walsrode
39,58
 
 
 
39,58
x
x
38,53
38,85
x
6.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
39,45
 
 
 
39,45
x
x
x
x
37,68
7.
40046
Thiemer, Julius
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
39,08
 
 
 
x
38,14
39,08
x
x
x
8.
40193
Husten, Johannes
1990
BE
SC Berlin
34,60
 
 
 
x
32,65
34,56
x
32,69
34,60
9.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
28,95
 
 
 
26,00
28,95
x
 
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
 
6107
Dawerdt, Jordan
1997
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
8220
Rose, Tobias
1998
BE
VfV Spandau
47,28
 
 
 
46,48
45,11
44,05
x
47,28
45,65
2.
9382
Harb, Danial
1997
BE
Weißenseer SV
46,98
 
 
 
40,21
x
41,65
46,10
46,98
44,17
3.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
43,68
 
 
 
40,13
40,51
43,01
42,49
43,68
40,32
4.
9157
Bathe, Karsten
1991
BB
ESV Lok Potsdam
39,30
 
 
 
39,30
x
38,97
38,75
38,33
38,59
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,9
09.06.2018
1.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
12,52
 
q
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,68
 
q
 
3.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
13,04
 
q
 
4.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
13,16
 
 
 
5.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
13,62
 
 
 
6.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,73
 
 
 
7.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
14,05
 
 
 
8.
1761
Emmrich, Hanna
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,44
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
09.06.2018
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,20
 
q
 
2.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
12,78
 
q
 
3.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
12,94
 
q
 
4.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
13,18
 
 
 
5.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,47
 
 
 
6.
526
Abel, Vivien
2001
BE
SCC Berlin
14,01
 
 
 
7.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
14,45
 
 
 
 
400
Ehrlich, Emely Antonia
2001
BE
TSV Spandau 1860
disq.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
09.06.2018
1.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
12,74
 
q
 
2.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,06
 
 
 
3.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
13,21
 
 
 
4.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,44
 
 
 
5.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
13,49
 
 
 
6.
10018
Schulz, Lana
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,57
 
 
 
7.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
13,88
 
 
 
8.
10176
Wiegand, Gwendolyn Merle
2002
BE
Weißenseer SV
14,18
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
09.06.2018
1.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
13,03
 
q
 
2.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
13,15
 
 
 
3.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
13,27
 
 
 
4.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
13,35
 
 
 
5.
8135
Breu, Celina Maria
2002
BB
LC Cottbus
13,43
 
 
 
6.
 
Handtke, Anina
2001
BE
TSV Spandau 1860
13,57
 
 
 
7.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
13,95
 
 
 
8.
1162
Belkora, Liliana
2001
BE
SCC Berlin
14,08
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,50
-1,9
 
 
2.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
12,57
-1,9
 
 
3.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,82
-1,9
 
 
4.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
12,96
-1,9
 
 
5.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
13,12
-1,9
 
 
6.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
13,19
-1,9
 
 
7.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
13,20
-1,9
 
 
8.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
13,22
-1,9
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+2,2
10.06.2018
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
25,31
 
 
 
2.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
25,63
 
 
 
3.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,86
 
 
 
4.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,02
 
 
 
5.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
26,07
 
 
 
6.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
26,90
 
 
 
7.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,60
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
10.06.2018
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
25,30
 
 
 
2.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
25,77
 
 
 
3.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
26,75
 
 
 
4.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
26,81
 
 
 
5.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
26,97
 
 
 
6.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
27,04
 
 
 
7.
8135
Breu, Celina Maria
2002
BB
LC Cottbus
27,66
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
10.06.2018
1.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
26,23
 
 
 
2.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
26,83
 
 
 
3.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
27,58
 
 
 
4.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
27,60
 
 
 
5.
 
Handtke, Anina
2001
BE
TSV Spandau 1860
27,90
 
 
 
6.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
28,20
 
 
 
7.
10018
Schulz, Lana
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
28,38
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
10.06.2018
1.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
26,55
 
 
 
2.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
28,25
 
 
 
3.
400
Ehrlich, Emely Antonia
2001
BE
TSV Spandau 1860
28,44
 
 
 
4.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
28,62
 
 
 
5.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
29,08
 
 
 
6.
7522
Harbich, Anna Maria
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
29,21
 
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
25,30
+1,5
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
25,31
+2,2
 
 
3.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
25,63
+2,2
 
 
4.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
25,77
+1,5
 
 
5.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,86
+2,2
 
 
6.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
26,02
+2,2
 
 
7.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
26,07
+2,2
 
 
8.
7801
Zielke, Maike
2003
BB
TSV Falkensee
26,23
+0,7
 
 
9.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
26,55
+1,3
 
 
10.
7974
Giese, Emilia Anna
2003
BB
SC Potsdam
26,75
+1,5
 
 
11.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
26,81
+1,5
 
 
12.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
26,83
+0,7
 
 
13.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
26,90
+2,2
 
 
14.
6959
Krebs, Selina
2001
BB
LG Niederbarnim
26,97
+1,5
 
 
15.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
27,04
+1,5
 
 
16.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
27,58
+0,7
 
 
17.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
27,60
+2,2
 
 
17.
2371
Hartlieb, Fina
2001
BE
LG Nord Berlin
27,60
+0,7
 
 
19.
8135
Breu, Celina Maria
2002
BB
LC Cottbus
27,66
+1,5
 
 
20.
 
Handtke, Anina
2001
BE
TSV Spandau 1860
27,90
+0,7
 
 
21.
297
Reineke, Romy
2003
BE
OSC Berlin
28,20
+0,7
 
 
22.
229
Romero, Semira
2001
BE
LG Nord Berlin
28,25
+1,3
 
 
23.
10018
Schulz, Lana
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
28,38
+0,7
 
 
24.
400
Ehrlich, Emely Antonia
2001
BE
TSV Spandau 1860
28,44
+1,3
 
 
25.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
28,62
+1,3
 
 
26.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
29,08
+1,3
 
 
27.
7522
Harbich, Anna Maria
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
29,21
+1,3
 
 
 
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
59,22
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
1:01,39
 
 
 
3.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1:01,57
 
 
 
4.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
1:03,07
 
 
 
5.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:06,15
 
 
 
 
1840
Brodersen, Lara
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
58,47
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
58,51
 
 
 
3.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
1:01,20
 
 
 
4.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:01,86
 
 
 
5.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
1:02,61
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
58,47
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
58,51
 
 
 
3.
1509
Junge, Antina
2001
BE
SCC Berlin
59,22
 
 
 
4.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
1:01,20
 
 
 
5.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
1:01,39
 
 
 
6.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1:01,57
 
 
 
7.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:01,86
 
 
 
8.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
1:02,61
 
 
 
9.
244
Reisener, Nele
2002
BE
SC Berlin
1:03,07
 
 
 
10.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1:06,15
 
 
 
 
1840
Brodersen, Lara
2002
BE
LG Süd Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
8707
Kwoczalla, Caroline
2002
BB
SC Potsdam
2:17,10
 
 
 
2.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
2:21,25
 
 
 
3.
7579
Hemeling, Lucia
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
2:23,35
 
 
 
4.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2:25,07
 
 
 
5.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:26,91
 
 
 
6.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
2:27,48
 
 
 
7.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
2:27,89
 
 
 
8.
1516
Schramm, Saskia
2002
BE
Berliner SV 1892
2:30,37
 
 
 
9.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
2:30,86
 
 
 
10.
10177
Ruef, Sarah
2002
BE
VfV Spandau
2:32,35
 
 
 
11.
937
Brüning, Henriette
2002
BE
LG Nord Berlin
2:33,45
 
 
 
12.
8703
Schönhoff, Lea Anna Maria
2001
BB
SC Potsdam
2:36,50
 
 
 
13.
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2:37,80
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
4:58,69
 
 
 
2.
10207
Marinov, Antonia-Lavinia
2002
BE
VfV Spandau
5:01,86
 
 
 
3.
549
Schönefeld, Lea Jule
2002
BE
Berliner SV 1892
5:04,68
 
 
 
4.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
5:12,08
 
 
 
5.
1411
Maldonado Ordonez, Carmen
2001
BE
LG Nord Berlin
5:22,54
 
 
 
6.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
5:26,04
 
 
 
7.
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
6:09,78
 
 
 
 
1516
Schramm, Saskia
2002
BE
Berliner SV 1892
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,7
09.06.2018
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
14,66
 
q
 
2.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
14,85
 
q
 
3.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
14,96
 
q
 
4.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
15,82
 
q
 
5.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
17,55
 
 
 
6.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
18,24
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
09.06.2018
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
14,87
 
q
 
2.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,14
 
q
 
3.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,48
 
q
 
4.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
15,48
 
q
 
5.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
16,96
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,2
09.06.2018
1.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
14,87
 
 
 
2.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,14
 
 
 
3.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,48
 
 
 
4.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
15,48
 
 
 
5.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
16,96
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
14,66
-0,7
 
 
2.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
14,85
-0,7
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
14,87
+0,2
 
 
4.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
14,96
-0,7
 
 
5.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,14
+0,2
 
 
6.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,48
+0,2
 
 
7.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
15,48
+0,2
 
 
8.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
15,82
-0,7
 
 
9.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
16,96
+0,2
 
 
10.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
17,55
-0,7
 
 
11.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
18,24
-0,7
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7219
Rappel, Maria
2002
BB
LG Niederbarnim
14,77
-0,7
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
14,81
-0,7
 
 
3.
7556
Beutel, Lutea
2002
BB
SC Potsdam
14,87
-0,7
 
 
4.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
15,12
-0,7
 
 
5.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
15,55
-0,7
 
 
6.
7262
Dockweiler, Zoe
2001
BB
LG Prignitz
15,90
-0,7
 
 
7.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
17,22
-0,7
 
 
 
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
disq.
 
 
 
172 Schütte Nele disq. 162.6
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
 
Wender, Gisèle
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
1:00,15
 
 
 
2.
 
Griezite, Grieta
2001
LAT
Liepajas SSS
1:05,49
 
 
 
3.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
1:09,12
 
 
 
4.
7434
Mikoleit, Meike
2002
BB
TSV Falkensee
1:12,55
 
 
 
5.
7526
Kilbert, Leonie Kim
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1:13,51
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
LAC BERLIN 1
BE
47,18
 
 
Prasser, Sally  2001
Gude, Aruna  2003
Markgraf, Tamila  2002
Belau, Tabea  2003
2.
SCC Berlin 1
BE
48,34
 
 
Wehr, Lina  2002
Dodoh, Waris-Isabelle  2002
Müller, Verena-Aimée  2003
Fredericks, Soraya  2003
3.
Ludwigsfelder Leichtathleten 1
BB
48,97
 
 
Meister, Katharina  2002
Horn, Vanessa  2002
Horn, Angelina  2002
Schelinski, Sophie-Marielle  2001
4.
LAC BERLIN 2
BE
50,27
 
 
Geisler, Celine  2001
Salminkeit, Chantal  2002
Kudla, Sarah-Michelle  2002
Schubert, Laetizia  2002
5.
LG Nord Berlin 1
BE
50,77
 
 
Romero, Semira  2001
Joyeux, Caroline  2001
Hartlieb, Fina  2001
Lampe-Wolff, Lisa  2003
6.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
51,88
 
 
Apel, Felicitas  2002
Brou, N'Zrama Ürsilla  2003
Münzberg, Sonja  2002
Menge, Anna Zoe  2003
7.
StG Nauen-Falkensee 1
BB
52,70
 
 
Zielke, Maike  2003
Mikoleit, Meike  2002
Müller, Sina  2002
Vielhaber, Lina  2003
8.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 2
BE
52,99
 
 
Wanach, Matilda  2003
Firschke, Caroline  2002
Strube, Liah  2003
Kaline, Hannah  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1,70
 
 
 
2.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
1,70
 
 
 
3.
1100
Enatoh, Blessing
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,67
 
 
 
4.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,64
 
 
 
5.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
1,61
 
 
 
5.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,61
 
 
 
7.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,61
 
 
 
8.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
1,61
 
 
 
9.
2307
Richter, Fanny
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,58
 
 
 
10.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
1,58
 
 
 
11.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
1,53
 
 
 
12.
7596
Schwartz, Emma
2001
BB
LG Prignitz
1,48
 
 
 
12.
7805
Vielhaber, Lina
2003
BB
TSV Falkensee
1,48
 
 
 
14.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,48
 
 
 
15.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
1,48
 
 
 
15.
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
1,48
 
 
 
17.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
1,48
 
 
 
18.
382
Polten, Mareike
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,43
 
 
 
 
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
abgem.
 
 
 
 
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
abgem.
 
 
 
 
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
143
148
153
158
161
164
167
170
173
Schütte
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Jacobasch
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Enatoh
-
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Rudolf
-
o
o
xxo
xo
o
xxx
Ackermann
-
-
o
o
xo
xxx
Meister
-
-
o
o
xo
xxx
Merten
-
-
o
xxo
xo
xxx
Schelinski
-
-
-
xo
xxo
xxx
Richter
o
o
xxo
o
xxx
Küßner
-
-
xo
xo
xxx
Lawrence
xo
o
xxo
xxx
Schwartz
o
o
xxx
Vielhaber
-
o
xxx
Brou
xo
o
xxx
Udke
o
xo
xxx
Tober
o
xo
xxx
Kluge
o
xxo
xxx
Polten
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,10
 
 
 
2.
7534
Jochmann, Elisa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,10
 
 
 
3.
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
3,00
 
 
 
4.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
3,00
 
 
 
200
220
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Hsu
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Jochmann
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Neubert
-
o
-
o
-
o
-
o
o
xxx
Drümmer
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,67
-1,9
 
 
5,62
(-0,1)
5,41
(+0,4)
5,28
(-0,8)
5,67
(-1,9)
5,42
(-1,5)
x
 
2.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
5,53
+0,4
 
 
5,34
(-1,5)
x
 
-
 
x
 
5,53
(+0,4)
x
 
3.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
5,35
-1,7
 
 
5,09
(-1,0)
5,35
(-1,7)
x
 
4,78
(-0,7)
x
 
5,30
(-1,9)
4.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
5,13
-1,5
 
 
5,13
(-1,5)
5,03
(+0,1)
4,95
(-1,0)
4,83
(-3,3)
x
 
x
 
5.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
5,05
+0,1
 
 
4,82
(-2,1)
5,05
(+0,1)
x
 
4,93
(-3,8)
x
 
4,93
(-1,5)
6.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
5,04
-1,8
 
 
4,70
(-1,0)
4,94
(-1,2)
5,04
(-1,8)
x
 
5,00
(-0,2)
5,01
(+0,1)
7.
7562
Kaczmarek, Marie
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
5,00
+0,4
 
 
4,86
(-0,6)
4,78
(-1,3)
4,91
(-2,3)
5,00
(+0,4)
4,73
(-2,1)
4,94
(-1,6)
8.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,94
+0,1
 
 
3,55
(-1,5)
4,85
(-0,3)
4,94
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
9.
2174
Geisler, Celine
2001
BE
LAC BERLIN
4,90
+0,2
 
 
4,61
(-2,3)
4,88
(-1,8)
4,90
(+0,2)
10.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
4,70
-0,1
 
 
4,49
(-2,0)
4,67
(+1,4)
4,70
(-0,1)
11.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
4,63
-0,5
 
 
x
 
4,63
(-0,5)
x
 
12.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
4,59
-1,7
 
 
4,35
(-2,9)
4,43
(+0,9)
4,59
(-1,7)
13.
1568
Strube, Liah
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,46
-0,6
 
 
4,27
(-3,7)
4,43
(+0,2)
4,46
(-0,6)
14.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
4,46
+0,7
 
 
4,38
(-0,1)
4,32
(+0,6)
4,46
(+0,7)
15.
1543
Firschke, Caroline
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,40
+1,1
 
 
4,05
(-2,5)
4,40
(+1,1)
4,33
(-0,3)
16.
9129
Mempel, Emma Johanna
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
4,37
+0,5
 
 
x
 
4,37
(+0,5)
4,19
(-0,6)
17.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,33
+0,4
 
 
4,33
(+0,4)
4,27
(-1,1)
x
 
18.
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
4,30
-1,0
 
 
3,91
(-0,9)
x
 
4,30
(-1,0)
19.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
4,25
-0,7
 
 
4,19
(+0,1)
3,99
(+0,5)
4,25
(-0,7)
20.
9128
Chomek, Luise
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
4,15
-4,2
 
 
4,13
(+0,3)
x
 
4,15
(-4,2)
 
9130
Kiehn, Anna Maria
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
abgem.
 
 
 
 
324
Schlösser, Alina
2002
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
12,08
+0,8
 
 
12,08
(+0,8)
x
 
11,97
(-1,7)
11,61
(-0,4)
11,92
(-0,1)
11,74
(-0,2)
2.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
11,99
-2,0
 
 
11,78
(-0,7)
x
 
11,99
(-2,0)
x
 
-
 
-
 
3.
7167
Mühlig, Hanna
2001
BB
SC Potsdam
11,21
+0,2
 
 
11,21
(+0,2)
10,10
(-2,0)
10,98
(-1,3)
11,18
(-0,4)
x
 
11,12
(-1,0)
4.
2421
Apel, Felicitas
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,11
-0,3
 
 
10,86
(-0,1)
10,77
(-1,0)
10,61
(-2,1)
x
 
x
 
11,11
(-0,3)
5.
7419
Höhne, Mira
2002
BB
LC Cottbus
10,83
+0,0
 
 
x
 
10,82
(+0,4)
x
 
10,80
(-0,3)
10,83
(+0,0)
9,54
(-0,6)
6.
7492
Budek, Vivien
2002
BB
SC Potsdam
10,76
-1,3
 
 
10,76
(-1,3)
x
 
10,61
(-2,0)
x
 
10,71
(+0,3)
x
 
7.
9118
Puder, Babett
2003
BB
LC Cottbus
10,70
+0,1
 
 
10,37
(-0,2)
10,70
(+0,1)
9,90
(-0,7)
10,35
(+0,7)
10,46
(-1,1)
10,56
(-2,0)
8.
2255
Ojiewa, Mizpah
2002
BE
SCC Berlin
10,62
+0,6
 
 
10,60
(-0,1)
10,47
(+0,0)
10,31
(-0,4)
10,62
(+0,6)
10,44
(-2,8)
x
 
9.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
10,59
+0,6
 
 
x
 
x
 
10,42
(-2,7)
x
 
10,50
(-0,2)
10,59
(+0,6)
10.
227
Kaufmann, Emilia
2002
BE
LG Nord Berlin
10,39
-1,2
 
 
10,25
(-0,2)
10,39
(-1,2)
x
 
11.
7164
Altenburg, Anna
2001
BB
LG Prignitz
9,86
-0,3
 
 
9,86
(+0,0)
9,51
(-0,8)
9,86
(-0,3)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
14,44
 
 
 
13,70
13,99
14,44
x
13,80
13,03
2.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
13,38
 
 
 
x
12,71
12,95
x
x
13,38
3.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
12,62
 
 
 
x
11,85
x
12,10
x
12,62
4.
198106
Neubert, Anna
2003
MV
1. LAV Rostock
12,11
 
 
 
11,38
11,81
11,50
11,01
12,11
x
5.
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,91
 
 
 
11,14
11,91
x
11,85
11,69
x
6.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
11,75
 
 
 
11,59
11,75
x
11,45
11,31
x
7.
8112
Diestler, Carlotta
2002
BB
LG Niederbarnim
11,42
 
 
 
11,42
10,68
10,88
10,85
x
10,31
8.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
11,26
 
 
 
x
x
11,26
x
x
10,74
9.
7311
Schelinski, Sophie-Marielle
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,17
 
 
 
10,41
11,17
x
10.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
10,80
 
 
 
10,80
9,44
10,10
11.
9130
Kiehn, Anna Maria
2001
BB
LG Uckermark-Barnim
10,20
 
 
 
9,42
9,90
10,20
12.
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,00
 
 
 
x
10,00
9,01
13.
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,87
 
 
 
x
9,87
9,49
14.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
9,26
 
 
 
8,93
9,26
x
15.
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,23
 
 
 
9,23
7,37
8,16
16.
7522
Harbich, Anna Maria
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
8,85
 
 
 
8,64
8,83
8,85
17.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
8,81
 
 
 
8,72
8,81
8,65
18.
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
8,03
 
 
 
8,03
x
6,97
19.
1160
Christian, Emily
2002
BE
OSC Berlin
7,80
 
 
 
7,59
6,67
7,80
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
7198
Glasow, Lara Sophie
2001
BB
Löwenberger SV
44,08
 
 
 
x
29,70
41,48
39,93
42,55
44,08
2.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
35,42
 
 
 
32,47
x
31,56
35,42
x
33,73
3.
8053
Stephan, Zoe
2003
BB
LG Prignitz
34,58
 
 
 
31,34
29,59
33,32
28,96
x
34,58
4.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
33,23
 
 
 
x
30,58
31,26
33,23
30,97
x
5.
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
32,53
 
 
 
29,46
31,61
x
x
32,53
29,78
6.
7254
Schöniger, Judith
2001
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
31,80
 
 
 
25,53
25,23
x
26,88
26,55
31,80
7.
8112
Diestler, Carlotta
2002
BB
LG Niederbarnim
30,01
 
 
 
29,94
22,70
30,01
27,89
28,55
x
8.
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
26,45
 
 
 
24,45
26,45
23,59
22,50
22,93
x
9.
2349
Patzer González, Lena
2002
BE
OSC Berlin
24,13
 
 
 
18,46
x
24,13
10.
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
23,90
 
 
 
x
22,63
23,90
11.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
23,77
 
 
 
x
x
23,77
12.
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
23,70
 
 
 
23,70
x
22,45
13.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
23,00
 
 
 
21,23
23,00
20,14
14.
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
21,10
 
 
 
21,10
x
19,25
15.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
19,99
 
 
 
17,18
x
19,99
16.
939
Weißhahn, Nele
2002
BE
LG Nord Berlin
19,85
 
 
 
19,85
18,35
x
 
313
Barnard, Carlotta
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
7225
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
46,19
 
 
 
38,35
37,69
38,30
41,15
39,53
46,19
2.
7312
Kuphal, Leonie
2001
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
41,79
 
 
 
41,79
40,14
37,17
38,36
40,28
x
3.
7555
Drümmer, Julia
2002
BB
SC Potsdam
40,46
 
 
 
37,86
39,26
40,46
x
33,20
36,67
4.
7584
Meister, Katharina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
39,38
 
 
 
39,26
39,38
34,79
-
38,28
33,83
5.
7956
John, Alyssa
2003
BB
SC Potsdam
39,29
 
 
 
39,29
38,78
36,23
36,85
x
x
6.
2284
Ulrich, Laura
2002
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
39,06
 
 
 
39,06
39,03
x
x
37,40
34,88
7.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
38,79
 
 
 
38,79
x
33,32
x
x
36,04
8.
7628
Pötzsch, Jana
2003
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
35,28
 
 
 
35,28
35,11
35,21
34,15
x
34,41
9.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
32,84
 
 
 
25,55
31,59
32,84
10.
7216
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,81
 
 
 
28,74
32,81
x
11.
7287
Wernsdorf, Marlene
2002
BB
TSV Chemie Premnitz
29,87
 
 
 
29,87
x
27,85
12.
7433
Müller, Sina
2002
BB
TSV Falkensee
28,99
 
 
 
28,99
26,90
27,97
13.
142
Lawrence, Rhiannon
2002
BE
Berliner LT Süd
26,06
 
 
 
x
26,06
-
14.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
25,20
 
 
 
x
25,20
24,48
15.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
20,87
 
 
 
x
20,87
x
16.
2438
Tober, Anna
2002
BE
Berliner LT Süd
20,32
 
 
 
19,63
20,32
-
 
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
o.g.V.
 
 
 
x
x
-
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Frauen
-0,6
09.06.2018
1.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,19
 
q
 
2.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,51
 
q
 
3.
1321
Belkora, Nina
1999
BE
SCC Berlin
12,80
 
 
 
4.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
12,89
 
 
 
5.
9163
Schweizer, Alexandra
1994
BB
ESV Lok Potsdam
13,71
 
 
 
6.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
13,80
 
 
 
7.
10043
Ziegert, Gesine
1999
BE
SCC Berlin
14,28
 
 
 
 
1524
Lachmann, Eileen
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Frauen
-1,1
09.06.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
12,24
 
q
 
2.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,39
 
q
 
3.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
12,57
 
q
 
4.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
12,67
 
q
 
5.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
13,23
 
 
 
6.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,25
 
 
 
7.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
13,30
 
 
 
8.
1539
Stubbemann, Paula
1997
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,15
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Frauen
-0,2
09.06.2018
1.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
12,33
 
q
 
2.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,42
 
q
 
3.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
12,74
 
 
 
4.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
13,06
 
 
 
5.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
13,77
 
 
 
6.
141580
von der Bosch, Maria
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,23
 
 
 
 
1510
Lachmann, Carolin
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
12,15
-1,5
 
 
2.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
12,24
-1,5
 
 
3.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
12,32
-1,5
 
 
4.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
12,35
-1,5
 
 
5.
132060
Bochert, Fiona
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,49
-1,5
 
 
6.
876
Marscheck, Beatrice
1985
BE
Neuköllner SF
12,58
-1,5
 
 
7.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
12,59
-1,5
 
 
8.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,67
-1,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
10.06.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
23,98
 
 
 
2.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
24,57
 
 
 
3.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
24,94
 
 
 
4.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
25,09
 
 
 
5.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,35
 
 
 
 
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+1,8
10.06.2018
1.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
25,81
 
 
 
2.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
26,21
 
 
 
3.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
26,30
 
 
 
4.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,40
 
 
 
5.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
26,45
 
 
 
6.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
26,49
 
 
 
7.
1558
Kreie, Siri
1989
BE
SCC Berlin
26,61
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Frauen
+0,4
10.06.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,70
 
 
 
2.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,11
 
 
 
3.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
27,68
 
 
 
4.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit
29,10
 
 
 
5.
13681
Braune, Liza
1992
ST
Magdeburger LV Einheit
29,25
 
 
 
6.
10043
Ziegert, Gesine
1999
BE
SCC Berlin
30,06
 
 
 
 
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.06.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
23,98
+0,4
 
 
2.
2123
Gerken, Alena
1994
BE
SCC Berlin
24,57
+0,4
 
 
3.
7377
Endrullat, Lisa
2000
BB
LC Cottbus
24,94
+0,4
 
 
4.
507
Thomsen, Laura
1994
BE
SC Berlin
25,09
+0,4
 
 
5.
6871
Beier, Christin
1996
BB
Mahlower SV 1977
25,35
+0,4
 
 
6.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
25,81
+1,8
 
 
7.
3208
Schonig, Noelya
1995
BE
SCC Berlin
26,21
+1,8
 
 
8.
1400
Ahmed, Sarah
1999
BE
LG Nord Berlin
26,30
+1,8
 
 
9.
116
Ziegan, Tiziana
1999
BE
SCC Berlin
26,40
+1,8
 
 
10.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
26,45
+1,8
 
 
11.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
26,49
+1,8
 
 
12.
1558
Kreie, Siri
1989
BE
SCC Berlin
26,61
+1,8
 
 
13.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,70
+0,4
 
 
14.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,11
+0,4
 
 
15.
1399
Wolff, Emelie
1999
BE
LG Nord Berlin
27,68
+0,4
 
 
16.
5933
Genilke, Jana
1987
ST
Magdeburger LV Einheit
29,10
+0,4
 
 
17.
13681
Braune, Liza
1992
ST
Magdeburger LV Einheit
29,25
+0,4
 
 
18.
10043
Ziegert, Gesine
1999
BE
SCC Berlin
30,06
+0,4
 
 
 
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
 
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
10008
Kuhn, Isabella
1996
BE
LG Nord Berlin
58,30
 
 
 
2.
1558
Kreie, Siri
1989
BE
SCC Berlin
58,79
 
 
 
3.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
59,19
 
 
 
4.
6683
Bernhard, Isabell
2000
BB
LC Cottbus
59,36
 
 
 
5.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:02,57
 
 
 
6.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
1:03,89
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
10008
Kuhn, Isabella
1996
BE
LG Nord Berlin
2:11,19
 
 
 
2.
541
Sauter, Martha
1990
BE
LG Nord Berlin
2:12,18
 
 
 
3.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
2:12,94
 
 
 
4.
10009
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
LG Nord Berlin
2:14,21
 
 
 
5.
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
2:14,57
 
 
 
6.
10021
Lorenz, Leandra
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
2:17,18
 
 
 
7.
1644
Morgenroth, Carla
1995
BE
LAC Olympia 88 Berlin
2:17,23
 
 
 
8.
8913
Zhloba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
2:22,96
 
 
 
9.
88730
Schönbach, Karline
1998
TH
1. SV Gera
2:33,67
 
 
 
10.
3602
Hammerschmidt, Maike
1998
BE
LG Nord Berlin
2:40,31
 
 
 
 
1849
Lander, Monique
1980
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1847
Rhotert, Antje
1975
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
1752
Schultze-Berndt, Carmen
1996
BE
LG Nord Berlin
4:36,04
 
 
 
2.
10009
Strempler, Mares-Elaine
1986
BE
LG Nord Berlin
4:36,25
 
 
 
3.
10021
Lorenz, Leandra
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
4:42,77
 
 
 
4.
182894
Salinas, Regina
1993
NO
ART Düsseldorf
4:47,38
 
 
 
5.
8752
Steinhoff, Vivien Christin
1999
BB
Potsdamer Laufclub
4:51,33
 
 
 
6.
1186
Maldonado Ordonez, Carla
1999
BE
LG Nord Berlin
5:23,35
 
 
 
7.
88730
Schönbach, Karline
1998
TH
1. SV Gera
5:27,14
 
 
 
 
880
Rogoll, Elisabeth
2000
BE
LG Nord Berlin
aufg.
 
 
 
 
 
Wutz, Lemuela
1998
AUT
Team2012.at
abgem.
 
 
 
 
1596
Krüger, Anja
1999
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
10.06.2018
1.
101107
Schiwek, Roxana
2000
MV
SC Neubrandenburg
18:44,51
 
 
 
 
 
Wutz, Lemuela
1998
AUT
Team2012.at
aufg.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
10.06.2018
1.
8802
Dautel, Alexander Jakob
1988
BE
LG Nord Berlin
15:41,16
 
 
 
2.
4299
Baldellou, Ignasi
1991
BE
SCC Berlin
16:08,15
 
 
 
3.
8034
Farin, Pascal
1993
BE
LG Nord Berlin
16:33,83
 
 
 
4.
101107
Schiwek, Roxana
2000
MV
SC Neubrandenburg
18:44,51
 
 
 
5.
7874
Tiemann, Lennart
1995
BE
LG Süd Berlin
20:45,64
 
 
 
 
4111
Rudolph, Sven
1994
BE
SCC Berlin
aufg.
 
 
 
 
 
Wutz, Lemuela
1998
AUT
Team2012.at
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Lauf-Nr. 1 /A-Finale) - Frauen
-1,5
09.06.2018
1.
1539
Stubbemann, Paula
1997
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,75
 
 
 
 
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
16,29
-2,9
 
 
2.
1539
Stubbemann, Paula
1997
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,53
-2,9
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
35578
Ahrens, Lea
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1:00,73
 
 
 
2.
9054
Schmidt, Alica
1998
BB
SC Potsdam
1:00,84
 
 
 
3.
1717
Kindt, Franziska
1993
BE
SCC Berlin
1:01,85
 
 
 
4.
3096
Seifert, Lena
1997
BE
LG Nord Berlin
1:02,25
 
 
 
5.
8294
Neunecker, Lena
1995
BB
SC Potsdam
1:05,08
 
 
 
6.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
1:07,12
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
SCC Berlin 1
BE
47,92
 
 
Ziegan, Tiziana  1999
Gerken, Alena  1994
Schonig, Noelya  1995
Kindt, Franziska  1993
2.
1.VfL FORTUNA Marzahn 1
BE
49,55
 
 
Schmitt, Lara  1992
Cornelius, Isabelle  1996
Ernst, Silvia  1988
Boldt, Augustine  1999
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
1,60
 
 
 
2.
1099
Niclas, Helena
1999
BE
SCC Berlin
1,50
 
 
 
150
155
160
165
Dörries
o
o
xxo
xxx
Niclas
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
 
1719
Siebel, Clara Sophie
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
o.g.V.
 
 
 
220
240
260
280
290
Siebel
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
6,22
+2,3
 
 
5,68
(+0,9)
x
 
6,22
(+2,3)
5,98
(-0,3)
x
 
5,81
(+2,0)
2.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
5,83
+1,0
 
 
x
 
5,73
(+1,8)
5,83
(+1,0)
5,67
(+1,3)
x
 
5,80
(+1,3)
3.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,46
+1,2
 
 
5,46
(+1,9)
x
 
x
 
5,19
(+1,3)
5,46
(+1,2)
x
 
4.
1569
Haake-Ringhut, Pamela
1979
BE
Berliner SC
5,14
+4,1
 
 
4,78
(+2,9)
x
 
5,09
(+1,4)
x
 
x
 
5,14
(+4,1)
5.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
4,99
+0,9
 
 
4,79
(+2,1)
4,77
(+1,8)
4,94
(+3,7)
x
 
4,99
(+0,9)
4,96
(+2,5)
6.
9163
Schweizer, Alexandra
1994
BB
ESV Lok Potsdam
4,97
+1,7
 
 
4,49
(+2,4)
x
 
4,97
(+1,7)
4,48
(+1,9)
x
 
4,81
(+0,7)
7.
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,89
+1,3
 
 
4,89
(+1,3)
x
 
4,77
(+0,5)
4,71
(+1,3)
x
 
x
 
 
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
13,24
+1,9
 
 
x
 
x
 
13,24
(+1,9)
x
 
x
 
11,67
(-0,2)
2.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
13,08
+1,5
 
 
12,24
(+3,2)
12,51
(+1,1)
x
 
12,59
(+1,6)
13,08
(+1,5)
12,63
(+0,5)
3.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
12,65
+3,3
 
 
12,44
(+3,6)
12,65
(+3,3)
x
 
12,20
(+0,8)
12,38
(+1,4)
12,49
(+0,7)
4.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,73
+2,5
 
 
11,73
(+2,5)
11,67
(+2,7)
11,68
(+3,6)
11,05
(+1,6)
11,68
(+0,3)
11,47
(+0,7)
5.
3799
Touray, Fatou Bintou
1997
BE
SCC Berlin
11,39
+4,5
 
 
11,21
(+3,2)
11,39
(+4,5)
11,24
(+2,2)
10,88
(+1,5)
11,05
(+0,5)
10,87
(+0,2)
6.
7004
Reichel, Klara Olivia
2000
BB
LC Cottbus
11,08
+0,7
 
 
11,03
(+1,8)
10,85
(+3,5)
11,08
(+0,7)
10,77
(+1,4)
10,92
(+0,3)
10,96
(+1,1)
7.
6746
Völzer, Charlotte
2000
BB
LG Prignitz
10,86
+0,5
 
 
10,76
(+3,7)
x
 
x
 
10,22
(+2,7)
10,72
(+0,4)
10,86
(+0,5)
8.
9163
Schweizer, Alexandra
1994
BB
ESV Lok Potsdam
10,32
+0,9
 
 
x
 
9,70
(+2,3)
10,13
(+1,4)
10,32
(+0,9)
10,08
(+1,1)
10,09
(+0,8)
9.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
9,68
+4,0
 
 
9,67
(+1,6)
9,68
(+4,0)
x
 
 
6218
Grochowski, Noa Elena
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
9,66
 
 
 
9,66
x
8,94
9,29
9,60
9,52
2.
8601
Ganzer, Carolin
1991
BB
ESV Lok Potsdam
9,12
 
 
 
9,12
8,47
8,43
8,58
x
x
3.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
8,38
 
 
 
7,81
7,91
x
x
8,38
x
4.
299
Meyer, Katharina
1988
BE
Berliner SC
8,33
 
 
 
8,20
8,04
8,33
8,15
8,17
8,30
5.
10074
Nabrowsky, Doris
1952
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,82
 
 
 
7,25
7,62
7,16
7,68
7,82
7,60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
508
Zoschke, Charleen
1999
BE
SCC Berlin
49,86
 
 
 
x
45,09
x
46,98
49,86
x
2.
1565
Santer, Michelle
2000
BE
SV Preußen Berlin
48,83
 
 
 
44,77
46,75
48,83
x
x
x
3.
1555
Berger, Michelle
1997
BE
LG Nord Berlin
47,43
 
 
 
44,10
x
x
46,27
45,14
47,43
4.
8601
Ganzer, Carolin
1991
BB
ESV Lok Potsdam
29,31
 
 
 
29,31
29,18
x
29,11
27,24
x
 
1553
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
34,50
 
 
 
34,50
33,05
31,74
30,45
30,62
34,39
2.
1657
Kaufmann, Johanna
2000
BE
LG Nord Berlin
33,68
 
 
 
28,78
28,32
28,29
31,11
x
33,68
3.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
27,49
 
 
 
27,49
x
22,79
23,93
25,02
25,18
4.
141580
von der Bosch, Maria
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
23,50
 
 
 
19,47
20,67
19,07
20,04
20,32
23,50
 
6296
Postier, Elisabeth
1999
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
 
6482
Heisig, Isabelle
1999
BB
SC Potsdam
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.08.2018 13:30 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-19