LM Wurfmehrkampf Senior/innen SHLV/HLV/LVMV
am 09.06.2018 in Preetz
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W45 | W55 | W60 | W65 | W75
Senioren M30
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2018
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
3.012
41,67
539
11,25
561
36,46
593
63,89
797
11,25
522
2.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
2.662
40,81
525
11,55
579
32,32
510
48,11
561
10,62
487
3.
151020
Bargholz, Andy
1988
SH
TSG Concordia Schönkirchen
2.233
38,45
487
9,45
453
31,62
496
34,63
365
9,65
432
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2018
1.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
11,55
 
 
 
11,55
11,37
11,17
2.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
11,25
 
 
 
11,15
10,86
11,25
3.
151020
Bargholz, Andy
1988
SH
TSG Concordia Schönkirchen
9,45
 
 
 
9,45
x
9,26
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2018
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
11,25
 
 
 
10,12
11,04
11,25
2.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
10,62
 
 
 
10,62
x
x
3.
151020
Bargholz, Andy
1988
SH
TSG Concordia Schönkirchen
9,65
 
 
 
9,65
x
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2018
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
36,46
 
 
 
35,09
36,46
x
2.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
32,32
 
 
 
32,32
x
32,28
3.
151020
Bargholz, Andy
1988
SH
TSG Concordia Schönkirchen
31,62
 
 
 
x
30,90
31,62
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2018
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
41,67
 
 
 
37,92
40,71
41,67
2.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
40,81
 
 
 
39,49
x
40,81
3.
151020
Bargholz, Andy
1988
SH
TSG Concordia Schönkirchen
38,45
 
 
 
35,45
38,45
35,22
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M30
 
09.06.2018
1.
144780
Pankuweit, Jens
1986
SH
TSG Concordia Schönkirchen
63,89
 
 
 
61,00
58,77
63,89
2.
141490
Conrad, Philipp
1985
SH
TSG Concordia Schönkirchen
48,11
 
 
 
x
48,11
x
3.
151020
Bargholz, Andy
1988
SH
TSG Concordia Schönkirchen
34,63
 
 
 
33,53
34,63
33,41
Senioren M40
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2018
Hammer (7.26 kg)  /  Kugel (7.26 kg)  /  Diskus (2 kg)  /  Speer (800 g)  /  Gwicht (15.88 kg)
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.541
30,80
425
9,91
548
29,31
509
45,72
584
9,56
475
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,91
 
 
 
9,37
9,85
9,91
Gewichtwurf (15.88 kg) (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,56
 
 
 
8,87
9,28
9,56
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
29,31
 
 
 
29,31
28,90
28,30
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
30,80
 
 
 
30,80
x
29,86
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
09.06.2018
1.
112018
Mellmann, Tino
1974
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
45,72
 
 
 
43,33
x
45,72
Senioren M50
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
09.06.2018
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
81170
Stübe, Steffen
1968
MV
LAC Mühl Rosin
2.651
29,13
424
11,15
671
29,54
468
37,00
521
11,49
567
2.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
2.574
38,37
603
13,24
821
35,68
593
39,00
557
o.g.V.
3.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
1.820
32,41
487
8,65
493
o.g.V.
24,46
300
11,04
540
Außer Wertung
 
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
2.946
35,77
552
11,12
669
34,67
572
32,11
434
14,04
719
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.06.2018
1.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
13,24
 
 
 
13,12
13,24
12,98
2.
81170
Stübe, Steffen
1968
MV
LAC Mühl Rosin
11,15
 
 
 
11,15
10,47
10,50
3.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
11,12
 
 
 
11,12
11,00
x
4.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,65
 
 
 
8,44
8,65
8,42
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.06.2018
1.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
14,04
 
 
 
13,38
13,76
14,04
2.
81170
Stübe, Steffen
1968
MV
LAC Mühl Rosin
11,49
 
 
 
10,35
x
11,49
3.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,04
 
 
 
11,04
x
9,67
 
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.06.2018
1.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
35,68
 
 
 
35,68
34,45
x
2.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
34,67
 
 
 
34,67
x
33,00
3.
81170
Stübe, Steffen
1968
MV
LAC Mühl Rosin
29,54
 
 
 
29,54
27,25
29,38
 
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
09.06.2018
1.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
38,37
 
 
 
37,24
37,61
38,37
2.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
35,77
 
 
 
x
x
35,77
3.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
32,41
 
 
 
32,41
x
x
4.
81170
Stübe, Steffen
1968
MV
LAC Mühl Rosin
29,13
 
 
 
27,41
28,04
29,13
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
09.06.2018
1.
180830
Bott, Michael
1966
SH
TSV Fahrdorf
39,00
 
 
 
39,00
x
34,10
2.
81170
Stübe, Steffen
1968
MV
LAC Mühl Rosin
37,00
 
 
 
x
37,00
36,41
3.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
32,11
 
 
 
x
32,11
30,55
4.
112043
Wendland, Jörn
1968
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
24,46
 
 
 
24,46
x
24,11
Senioren M55
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
09.06.2018
Hammer (6 kg)  /  Kugel (6 kg)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Speer (700 g)  /  Gwicht (11.34 kg)
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
3.872
38,52
687
14,00
961
44,00
846
35,10
544
14,90
834
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.06.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
14,00
 
 
 
12,91
14,00
12,98
Gewichtwurf (11.34 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.06.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
14,90
 
 
 
x
14,90
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.06.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
44,00
 
 
 
39,96
44,00
43,13
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
09.06.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
38,52
 
 
 
37,53
38,52
35,52
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
09.06.2018
1.
114003
Schneider, Karsten
1963
MV
SSV 91 Binz
35,10
 
 
 
35,10
x
33,42
Senioren M60
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
09.06.2018
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
3.527
43,50
791
10,82
698
42,34
767
25,47
385
16,91
886
2.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
2.559
31,22
526
8,72
539
26,84
435
27,83
433
12,55
626
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.06.2018
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
10,82
 
 
 
10,42
10,30
10,82
2.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
8,72
 
 
 
8,45
8,72
8,59
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.06.2018
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
16,91
 
 
 
x
16,91
x
2.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
12,55
 
 
 
12,55
11,95
12,40
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.06.2018
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
42,34
 
 
 
39,65
42,34
39,89
2.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
26,84
 
 
 
26,84
x
25,45
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
09.06.2018
1.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
43,50
 
 
 
42,17
43,50
42,79
2.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
31,22
 
 
 
28,93
x
31,22
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
09.06.2018
1.
223497
Schüen, Rolf
1957
SH
Wittenseer SV
27,83
 
 
 
27,14
27,03
27,83
2.
88400
Voigt, Jan
1954
SH
TSV Lola
25,47
 
 
 
24,69
25,47
23,90
Senioren M65
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
09.06.2018
Hammer (5 kg)  /  Kugel (5 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
28330
Rufin, Sönke
1951
SH
LAV Husum
2.638
23,35
418
8,73
599
30,92
583
29,56
532
9,83
506
2.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
2.137
17,65
284
8,68
595
19,85
330
25,28
435
9,63
493
3.
604301
Wiese, Karl-Heinz
1952
 
TSV Klausdorf
1.961
17,30
276
8,92
614
18,60
303
20,39
325
8,83
443
4.
173990
Geisler, Peter
1953
SH
Preetzer TSV
1.825
22,39
396
6,09
383
20,10
336
17,81
269
8,79
441
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.06.2018
1.
604301
Wiese, Karl-Heinz
1952
 
TSV Klausdorf
8,92
 
 
 
8,64
8,77
8,92
2.
28330
Rufin, Sönke
1951
SH
LAV Husum
8,73
 
 
 
8,69
8,61
8,73
3.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
8,68
 
 
 
8,36
8,65
8,68
4.
173990
Geisler, Peter
1953
SH
Preetzer TSV
6,09
 
 
 
5,98
5,79
6,09
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.06.2018
1.
28330
Rufin, Sönke
1951
SH
LAV Husum
9,83
 
 
 
9,44
x
9,83
2.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
9,63
 
 
 
8,99
9,63
9,11
3.
604301
Wiese, Karl-Heinz
1952
 
TSV Klausdorf
8,83
 
 
 
8,28
8,83
7,76
4.
173990
Geisler, Peter
1953
SH
Preetzer TSV
8,79
 
 
 
8,79
7,39
8,21
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.06.2018
1.
28330
Rufin, Sönke
1951
SH
LAV Husum
30,92
 
 
 
26,84
28,26
30,92
2.
173990
Geisler, Peter
1953
SH
Preetzer TSV
20,10
 
 
 
x
20,10
x
3.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
19,85
 
 
 
18,32
18,59
19,85
4.
604301
Wiese, Karl-Heinz
1952
 
TSV Klausdorf
18,60
 
 
 
17,38
18,60
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
09.06.2018
1.
28330
Rufin, Sönke
1951
SH
LAV Husum
23,35
 
 
 
22,50
23,35
22,28
2.
173990
Geisler, Peter
1953
SH
Preetzer TSV
22,39
 
 
 
21,15
21,49
22,39
3.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
17,65
 
 
 
16,72
16,70
17,65
4.
604301
Wiese, Karl-Heinz
1952
 
TSV Klausdorf
17,30
 
 
 
17,30
13,26
14,63
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
09.06.2018
1.
28330
Rufin, Sönke
1951
SH
LAV Husum
29,56
 
 
 
29,56
x
28,93
2.
125004
Behrens, Dr. Gottfried
1951
MV
SV Warnemünde
25,28
 
 
 
24,09
22,99
25,28
3.
604301
Wiese, Karl-Heinz
1952
 
TSV Klausdorf
20,39
 
 
 
20,39
19,44
18,72
4.
173990
Geisler, Peter
1953
SH
Preetzer TSV
17,81
 
 
 
x
x
17,81
Senioren M70
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
09.06.2018
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
1419
Vogt, Wolfgang
1947
HH
SV Polizei Hamburg
3.939
35,82
710
11,95
808
35,55
776
37,59
785
15,06
860
2.
51760
Hilpert, Manfred
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
3.159
32,07
620
9,85
643
34,13
738
21,76
392
13,63
766
3.
67300
Hinrichsen, Klaus
1948
SH
TSV Bargteheide
2.558
28,86
543
8,39
530
21,77
422
20,95
373
12,47
690
4.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2.178
18,32
296
7,76
481
23,72
471
28,66
561
7,46
369
5.
204990
Weber, Fred
1947
SH
TSV Husum 1875
1.979
20,57
348
8,27
521
21,65
419
16,45
266
8,35
425
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
09.06.2018
1.
1419
Vogt, Wolfgang
1947
HH
SV Polizei Hamburg
11,95
 
 
 
11,64
11,95
11,72
2.
51760
Hilpert, Manfred
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
9,85
 
 
 
9,66
9,64
9,85
3.
67300
Hinrichsen, Klaus
1948
SH
TSV Bargteheide
8,39
 
 
 
7,92
8,39
8,14
4.
204990
Weber, Fred
1947
SH
TSV Husum 1875
8,27
 
 
 
8,02
8,11
8,27
5.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,76
 
 
 
x
7,65
7,76
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M70
 
09.06.2018
1.
1419
Vogt, Wolfgang
1947
HH
SV Polizei Hamburg
15,06
 
 
 
x
14,47
15,06
2.
51760
Hilpert, Manfred
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
13,63
 
 
 
12,60
13,04
13,63
3.
67300
Hinrichsen, Klaus
1948
SH
TSV Bargteheide
12,47
 
 
 
x
11,20
12,47
4.
204990
Weber, Fred
1947
SH
TSV Husum 1875
8,35
 
 
 
8,07
8,35
x
5.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
7,46
 
 
 
7,46
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
09.06.2018
1.
1419
Vogt, Wolfgang
1947
HH
SV Polizei Hamburg
35,55
 
 
 
35,55
x
x
2.
51760
Hilpert, Manfred
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
34,13
 
 
 
x
34,13
33,38
3.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
23,72
 
 
 
23,15
23,72
22,79
4.
67300
Hinrichsen, Klaus
1948
SH
TSV Bargteheide
21,77
 
 
 
21,08
x
21,77
5.
204990
Weber, Fred
1947
SH
TSV Husum 1875
21,65
 
 
 
17,26
21,65
20,05
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
09.06.2018
1.
1419
Vogt, Wolfgang
1947
HH
SV Polizei Hamburg
35,82
 
 
 
x
31,33
35,82
2.
51760
Hilpert, Manfred
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
32,07
 
 
 
32,07
30,50
x
3.
67300
Hinrichsen, Klaus
1948
SH
TSV Bargteheide
28,86
 
 
 
28,86
x
x
4.
204990
Weber, Fred
1947
SH
TSV Husum 1875
20,57
 
 
 
20,57
19,61
19,30
5.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
18,32
 
 
 
17,47
x
18,32
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
09.06.2018
1.
1419
Vogt, Wolfgang
1947
HH
SV Polizei Hamburg
37,59
 
 
 
32,88
37,59
x
2.
75950
Reinsch, Michael
1948
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
28,66
 
 
 
27,83
x
28,66
3.
51760
Hilpert, Manfred
1946
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
21,76
 
 
 
21,76
20,11
x
4.
67300
Hinrichsen, Klaus
1948
SH
TSV Bargteheide
20,95
 
 
 
20,50
20,95
x
5.
204990
Weber, Fred
1947
SH
TSV Husum 1875
16,45
 
 
 
16,08
16,45
x
Senioren M75
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
09.06.2018
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
103120
Kraatz, Dr. Wilhelm
1943
SH
TSV Bargteheide
3.652
34,05
778
9,81
711
29,17
701
29,23
668
13,05
794
2.
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
3.067
19,27
379
8,85
629
29,97
725
30,12
693
10,87
641
3.
61110
Zempel, Gerd
1940
 
1. LAV Sternberg
2.947
24,78
526
8,99
641
24,78
574
25,62
566
10,85
640
4.
117510
Speck, Udo
1942
SH
TSV Altenholz
2.838
29,47
653
8,88
632
19,60
427
20,90
436
11,57
690
Außer Wertung
 
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
2.559
27,64
603
9,15
655
o.g.V.
30,08
692
10,41
609
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.06.2018
1.
103120
Kraatz, Dr. Wilhelm
1943
SH
TSV Bargteheide
9,81
 
 
 
9,63
9,81
8,95
2.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
9,15
 
 
 
8,73
9,12
9,15
3.
61110
Zempel, Gerd
1940
 
1. LAV Sternberg
8,99
 
 
 
8,89
8,62
8,99
4.
117510
Speck, Udo
1942
SH
TSV Altenholz
8,88
 
 
 
8,05
8,88
8,56
5.
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
8,85
 
 
 
8,74
x
8,85
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.06.2018
1.
103120
Kraatz, Dr. Wilhelm
1943
SH
TSV Bargteheide
13,05
 
 
 
x
x
13,05
2.
117510
Speck, Udo
1942
SH
TSV Altenholz
11,57
 
 
 
11,57
x
11,18
3.
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
10,87
 
 
 
10,87
x
x
4.
61110
Zempel, Gerd
1940
 
1. LAV Sternberg
10,85
 
 
 
10,85
x
x
5.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
10,41
 
 
 
x
10,41
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.06.2018
1.
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
29,97
 
 
 
29,97
x
x
2.
103120
Kraatz, Dr. Wilhelm
1943
SH
TSV Bargteheide
29,17
 
 
 
29,17
x
x
3.
61110
Zempel, Gerd
1940
 
1. LAV Sternberg
24,78
 
 
 
24,78
x
x
4.
117510
Speck, Udo
1942
SH
TSV Altenholz
19,60
 
 
 
19,60
x
x
 
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
09.06.2018
1.
103120
Kraatz, Dr. Wilhelm
1943
SH
TSV Bargteheide
34,05
 
 
 
30,51
x
34,05
2.
117510
Speck, Udo
1942
SH
TSV Altenholz
29,47
 
 
 
x
27,78
29,47
3.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
27,64
 
 
 
x
24,59
27,64
4.
61110
Zempel, Gerd
1940
 
1. LAV Sternberg
24,78
 
 
 
23,78
x
24,78
5.
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
19,27
 
 
 
x
19,27
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
09.06.2018
1.
228
Dahms, Reinhard
1939
HH
LG Alsternord Hamburg
30,12
 
 
 
30,12
x
27,85
2.
6865
Blecher, Hans-Joachim
1942
NI
LG Lüneburg
30,08
 
 
 
x
x
30,08
3.
103120
Kraatz, Dr. Wilhelm
1943
SH
TSV Bargteheide
29,23
 
 
 
29,23
29,08
28,21
4.
61110
Zempel, Gerd
1940
 
1. LAV Sternberg
25,62
 
 
 
24,36
25,62
24,22
5.
117510
Speck, Udo
1942
SH
TSV Altenholz
20,90
 
 
 
20,90
19,27
19,97
Senioren M80
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M80
 
09.06.2018
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
3.735
32,34
848
10,66
854
22,70
610
24,09
596
12,74
827
2.
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
3.135
22,64
549
9,54
750
22,13
591
23,49
577
10,60
668
3.
173100
Senkpiel, Hans-Ludwig
1937
SH
Lübecker TS
2.832
24,89
617
8,68
671
18,50
473
14,53
305
11,92
766
4.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
2.485
21,03
500
7,53
566
18,10
460
19,19
445
8,52
514
5.
166870
Granzin, Werner
1937
 
TSV Plön
2.085
21,18
504
9,28
726
19,44
503
16,10
352
o.g.V.
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
09.06.2018
1.
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
10,66
 
 
 
10,66
10,12
10,15
2.
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
9,54
 
 
 
9,54
x
9,41
3.
166870
Granzin, Werner
1937
 
TSV Plön
9,28
 
 
 
8,25
9,04
9,28
4.
173100
Senkpiel, Hans-Ludwig
1937
SH
Lübecker TS
8,68
 
 
 
8,65
8,68
8,40
5.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
7,53
 
 
 
7,34
7,53
7,30
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M80
 
09.06.2018
1.
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
12,74
 
 
 
12,74
12,07
x
2.
173100
Senkpiel, Hans-Ludwig
1937
SH
Lübecker TS
11,92
 
 
 
11,87
11,92
11,84
3.
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
10,60
 
 
 
10,56
10,60
9,36
4.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
8,52
 
 
 
8,52
x
7,87
 
166870
Granzin, Werner
1937
 
TSV Plön
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
09.06.2018
1.
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
22,70
 
 
 
x
20,60
22,70
2.
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
22,13
 
 
 
22,13
x
x
3.
166870
Granzin, Werner
1937
 
TSV Plön
19,44
 
 
 
17,40
19,44
18,48
4.
173100
Senkpiel, Hans-Ludwig
1937
SH
Lübecker TS
18,50
 
 
 
x
x
18,50
5.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
18,10
 
 
 
18,10
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
09.06.2018
1.
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
32,34
 
 
 
x
27,88
32,34
2.
173100
Senkpiel, Hans-Ludwig
1937
SH
Lübecker TS
24,89
 
 
 
24,89
20,36
23,91
3.
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
22,64
 
 
 
20,30
22,64
x
4.
166870
Granzin, Werner
1937
 
TSV Plön
21,18
 
 
 
20,65
x
21,18
5.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
21,03
 
 
 
21,03
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
09.06.2018
1.
83580
Hansen, Johann
1938
SH
TSV Medelby
24,09
 
 
 
22,64
24,09
23,52
2.
3644
Möller, Jürgen
1938
HH
SV Polizei Hamburg
23,49
 
 
 
22,27
23,49
x
3.
145800
Klopsch, Dr. Ulrich
1937
SH
LG Neumünster
19,19
 
 
 
18,28
19,13
19,19
4.
166870
Granzin, Werner
1937
 
TSV Plön
16,10
 
 
 
16,10
x
x
5.
173100
Senkpiel, Hans-Ludwig
1937
SH
Lübecker TS
14,53
 
 
 
x
14,53
x
Senioren M85
Wurf 5-Kampf (Finale) - Senioren M85
 
09.06.2018
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
47530
Brandt, Heinz
1929
SH
TSV Klausdorf
3.220
24,53
751
7,64
660
19,00
605
16,92
460
10,49
744
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
09.06.2018
1.
47530
Brandt, Heinz
1929
SH
TSV Klausdorf
7,64
 
 
 
7,64
7,32
6,65
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Senioren M85
 
09.06.2018
1.
47530
Brandt, Heinz
1929
SH
TSV Klausdorf
10,49
 
 
 
10,49
x
10,43
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
09.06.2018
1.
47530
Brandt, Heinz
1929
SH
TSV Klausdorf
19,00
 
 
 
17,22
19,00
x
Landesmeister
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
09.06.2018
1.
47530
Brandt, Heinz
1929
SH
TSV Klausdorf
24,53
 
 
 
22,91
21,76
24,53
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
09.06.2018
1.
47530
Brandt, Heinz
1929
SH
TSV Klausdorf
16,92
 
 
 
14,17
16,08
16,92
Seniorinnen W45
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.06.2018
Hammer (4 kg)  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (600 g)  /  Gwicht (9.08 kg)
1.
166530
Kojellis, Angelika
1971
SH
TSV Grömitz
3.174
35,50
824
9,39
609
26,36
496
22,00
428
11,78
817
2.
300265
Schläger, Ulrike
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
2.572
19,25
375
8,97
576
27,87
531
27,96
570
8,06
520
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.06.2018
1.
166530
Kojellis, Angelika
1971
SH
TSV Grömitz
9,39
 
 
 
8,65
9,39
x
2.
300265
Schläger, Ulrike
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,97
 
 
 
8,33
8,97
8,74
Gewichtwurf (9.08 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.06.2018
1.
166530
Kojellis, Angelika
1971
SH
TSV Grömitz
11,78
 
 
 
10,96
11,78
x
2.
300265
Schläger, Ulrike
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,06
 
 
 
7,99
8,06
7,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.06.2018
1.
300265
Schläger, Ulrike
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
27,87
 
 
 
27,87
24,70
27,70
2.
166530
Kojellis, Angelika
1971
SH
TSV Grömitz
26,36
 
 
 
25,16
24,44
26,36
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.06.2018
1.
166530
Kojellis, Angelika
1971
SH
TSV Grömitz
35,50
 
 
 
35,50
x
x
2.
300265
Schläger, Ulrike
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
19,25
 
 
 
16,98
19,00
19,25
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
09.06.2018
1.
300265
Schläger, Ulrike
1972
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
27,96
 
 
 
26,85
27,96
25,25
2.
166530
Kojellis, Angelika
1971
SH
TSV Grömitz
22,00
 
 
 
21,58
22,00
20,71
Seniorinnen W55
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.06.2018
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (7.26 kg)
1.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
2.871
19,46
433
9,49
727
23,78
543
25,81
617
8,48
551
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.06.2018
1.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
9,49
 
 
 
9,11
8,80
9,49
Gewichtwurf (7.26 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.06.2018
1.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
8,48
 
 
 
8,48
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.06.2018
1.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
23,78
 
 
 
23,03
22,52
23,78
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.06.2018
1.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
19,46
 
 
 
19,46
18,32
19,29
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
09.06.2018
1.
469
Herder, Martina
1962
HH
SC Urania Hamburg
25,81
 
 
 
24,96
25,81
24,72
Seniorinnen W60
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.06.2018
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
189000
Lewandowske, Ute
1956
SH
Preetzer TSV
2.679
23,20
615
7,15
577
19,14
473
15,42
379
10,18
635
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.06.2018
1.
189000
Lewandowske, Ute
1956
SH
Preetzer TSV
7,15
 
 
 
6,77
7,15
6,98
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.06.2018
1.
189000
Lewandowske, Ute
1956
SH
Preetzer TSV
10,18
 
 
 
x
9,67
10,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.06.2018
1.
189000
Lewandowske, Ute
1956
SH
Preetzer TSV
19,14
 
 
 
17,90
19,14
18,83
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.06.2018
1.
189000
Lewandowske, Ute
1956
SH
Preetzer TSV
23,20
 
 
 
22,81
23,08
23,20
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
09.06.2018
1.
189000
Lewandowske, Ute
1956
SH
Preetzer TSV
15,42
 
 
 
14,29
15,42
14,00
Seniorinnen W65
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.06.2018
Hammer (3 kg)  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)  /  Speer (500 g)  /  Gwicht (5.45 kg)
1.
58560
Kurtzweg-Otte, Ruth
1953
SH
LG Flensburg
3.514
30,21
965
8,07
753
19,47
556
15,41
439
11,31
801
2.
136210
Drews, Silke
1952
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
3.213
23,68
719
7,33
672
20,50
591
17,99
527
10,14
704
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.06.2018
1.
58560
Kurtzweg-Otte, Ruth
1953
SH
LG Flensburg
8,07
 
 
 
8,07
7,47
7,33
2.
136210
Drews, Silke
1952
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
7,33
 
 
 
7,11
7,33
7,24
Gewichtwurf (5.45 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.06.2018
1.
58560
Kurtzweg-Otte, Ruth
1953
SH
LG Flensburg
11,31
 
 
 
11,31
10,74
x
2.
136210
Drews, Silke
1952
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
10,14
 
 
 
9,79
10,14
10,14
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.06.2018
1.
136210
Drews, Silke
1952
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
20,50
 
 
 
16,13
20,50
x
2.
58560
Kurtzweg-Otte, Ruth
1953
SH
LG Flensburg
19,47
 
 
 
17,86
x
19,47
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.06.2018
1.
58560
Kurtzweg-Otte, Ruth
1953
SH
LG Flensburg
30,21
 
 
 
30,21
x
28,72
2.
136210
Drews, Silke
1952
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
23,68
 
 
 
23,01
22,02
23,68
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
09.06.2018
1.
136210
Drews, Silke
1952
SH
LG Rendsburg/Büdelsdorf
17,99
 
 
 
17,91
17,99
17,09
2.
58560
Kurtzweg-Otte, Ruth
1953
SH
LG Flensburg
15,41
 
 
 
11,04
13,37
15,41
Seniorinnen W75
Wurf 5-Kampf (Finale) - Seniorinnen W75
 
09.06.2018
Hammer (2 kg)  /  Kugel (2 kg)  /  Diskus (0.75 kg)  /  Speer (400 g)  /  Gwicht (4 kg)
1.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
3.702
26,86
950
8,05
844
15,89
543
17,26
655
9,70
710
2.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
3.296
o.g.V.
8,31
876
22,86
836
19,68
761
11,00
823
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
09.06.2018
1.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
8,31
 
 
 
7,62
8,22
8,31
2.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
8,05
 
 
 
x
7,55
8,05
Gewichtwurf (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
09.06.2018
1.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
11,00
 
 
 
10,52
10,44
11,00
2.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
9,70
 
 
 
9,70
9,70
9,68
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
09.06.2018
1.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
22,86
 
 
 
22,80
21,73
22,86
2.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
15,89
 
 
 
15,68
15,54
15,89
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
09.06.2018
1.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
26,86
 
 
 
25,61
26,24
26,86
 
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W75
 
09.06.2018
1.
22270
Holzknecht, Ingrid
1940
SH
LG Elmshorn
19,68
 
 
 
16,35
19,00
19,68
2.
15400
Springmann, Erika
1943
SH
LBV Phönix Lübeck
17,26
 
 
 
16,44
17,24
17,26
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1923 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 04:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16