Neustrelitzer Stadionfest 2018
am 09.06.2018 in Neustrelitz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,13
 
Q
 
2.
300305
Hoppenrath, Maximilian
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
11,24
 
q
 
3.
300384
Kesselmeier, Johann
2006
MV
Neustrelitzer SC
11,35
 
q
 
4.
602072
Wittstruck, Lüder
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
11,44
 
 
 
5.
300296
Degelow, Richard
2006
MV
TSV Friedland 1814
13,84
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,47
 
Q
 
2.
300387
Hansen, Lucan
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
11,20
 
q
 
3.
300158
Günther, Luca Antonio
2006
MV
HSG Universität Greifswald
11,34
 
q
 
4.
300457
Giese, Jeremy
2006
MV
TSV Malchin
12,17
 
 
 
5.
602009
Lindner, Luis
2006
MV
Neustrelitzer SC
12,82
 
 
 
 
9179
Mailahn, Felix
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
300299
Müller, Marc
2006
MV
TSV Friedland 1814
10,60
 
Q
 
2.
601894
Kuhn, Yannis
2007
MV
Neustrelitzer SC
11,41
 
q
 
3.
300314
Zeitel, Lennard
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,54
 
 
 
4.
 
Voß, Marc Leon
2006
MV
Neustrelitzer SC
12,90
 
 
 
5.
 
Wiencke, Hannes
2006
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
13,65
 
 
 
6.
 
Groger, Oliver
2006
MV
TSV Friedland 1814
14,38
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,40
 
 
 
2.
300299
Müller, Marc
2006
MV
TSV Friedland 1814
10,46
 
 
 
3.
300387
Hansen, Lucan
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
10,95
 
 
 
4.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,12
 
 
 
5.
300305
Hoppenrath, Maximilian
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
11,20
 
 
 
6.
300384
Kesselmeier, Johann
2006
MV
Neustrelitzer SC
11,35
 
 
 
 
601894
Kuhn, Yannis
2007
MV
Neustrelitzer SC
n.a.
 
 
 
 
300158
Günther, Luca Antonio
2006
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
300299
Müller, Marc
2006
MV
TSV Friedland 1814
2:36,97
 
 
 
2.
300297
Leifels, Karl
2006
MV
TSV Friedland 1814
2:39,61
 
 
 
3.
 
Meyenburg, Timon
2007
MV
LAV Waren-Müritz
2:41,73
 
 
 
4.
300251
Wald, Diego
2007
MV
TC FIKO Rostock
2:41,75
 
 
 
5.
300314
Zeitel, Lennard
2006
MV
LAC Mühl Rosin
2:50,08
 
 
 
6.
300457
Giese, Jeremy
2006
MV
TSV Malchin
2:56,19
 
 
 
7.
600987
Schulz, Hannes
2007
MV
TSV Friedland 1814
2:57,05
 
 
 
8.
602009
Lindner, Luis
2006
MV
Neustrelitzer SC
3:03,55
 
 
 
9.
300384
Kesselmeier, Johann
2006
MV
Neustrelitzer SC
3:19,67
 
 
 
10.
 
Voß, Marc Leon
2006
MV
Neustrelitzer SC
3:24,09
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,88
 
 
 
2.
300158
Günther, Luca Antonio
2006
MV
HSG Universität Greifswald
11,59
 
 
 
3.
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
12,01
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,75
 
 
 
4,75
 
4,72
 
4,69
 
4,66
 
4,43
 
4,71
 
2.
300299
Müller, Marc
2006
MV
TSV Friedland 1814
4,54
 
 
 
4,29
 
4,51
 
4,54
 
4,17
 
x
 
4,28
 
3.
 
Sorgers, Eric
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,35
 
 
 
4,04
 
4,00
 
4,22
 
4,35
 
4,20
 
4,19
 
4.
300387
Hansen, Lucan
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
4,31
 
 
 
4,28
 
4,29
 
4,27
 
4,09
 
4,26
 
4,31
 
5.
300384
Kesselmeier, Johann
2006
MV
Neustrelitzer SC
4,22
 
 
 
4,22
 
3,97
 
x
 
3,64
 
4,01
 
3,87
 
6.
300314
Zeitel, Lennard
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,20
 
 
 
4,15
 
3,97
 
3,97
 
3,60
 
x
 
4,20
 
7.
300305
Hoppenrath, Maximilian
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
4,20
 
 
 
3,85
 
x
 
4,10
 
4,20
 
3,48
 
x
 
8.
300158
Günther, Luca Antonio
2006
MV
HSG Universität Greifswald
4,13
 
 
 
4,13
 
3,95
 
3,95
 
x
 
4,06
 
3,93
 
9.
602072
Wittstruck, Lüder
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
4,09
 
 
 
4,09
 
3,82
 
3,83
 
10.
300297
Leifels, Karl
2006
MV
TSV Friedland 1814
3,91
 
 
 
3,91
 
3,53
 
3,88
 
11.
601894
Kuhn, Yannis
2007
MV
Neustrelitzer SC
3,65
 
 
 
3,56
 
3,64
 
3,65
 
12.
300457
Giese, Jeremy
2006
MV
TSV Malchin
3,44
 
 
 
x
 
3,44
 
3,27
 
13.
 
Meyenburg, Timon
2007
MV
LAV Waren-Müritz
3,43
 
 
 
3,43
 
3,29
 
3,21
 
14.
300296
Degelow, Richard
2006
MV
TSV Friedland 1814
3,31
 
 
 
3,31
 
x
 
3,25
 
15.
300310
Gerotzky, Felix
2006
MV
LAC Mühl Rosin
3,30
 
 
 
3,28
 
3,19
 
3,30
 
16.
602009
Lindner, Luis
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,30
 
 
 
3,21
 
3,30
 
3,15
 
17.
 
Voß, Marc Leon
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,11
 
 
 
3,09
 
3,11
 
3,05
 
18.
 
Wiencke, Hannes
2006
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
3,10
 
 
 
x
 
2,74
 
3,10
 
19.
 
Groger, Oliver
2006
MV
TSV Friedland 1814
2,71
 
 
 
2,71
 
2,65
 
2,54
 
 
9179
Mailahn, Felix
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
601292
Schröder, Thore
2006
MV
LAC Mühl Rosin
25,45
 
 
 
22,45
24,45
25,45
23,51
24,33
17,07
2.
300299
Müller, Marc
2006
MV
TSV Friedland 1814
24,64
 
 
 
20,22
x
24,38
23,25
24,64
x
3.
300297
Leifels, Karl
2006
MV
TSV Friedland 1814
22,12
 
 
 
17,31
22,12
18,57
17,64
19,12
14,54
4.
300387
Hansen, Lucan
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
18,78
 
 
 
18,78
17,93
17,65
x
x
13,03
5.
 
Meyenburg, Timon
2007
MV
LAV Waren-Müritz
16,78
 
 
 
15,78
15,74
16,19
16,78
15,19
16,54
6.
 
Wiencke, Hannes
2006
MV
Vfl Blau Weiss Neukloster
15,08
 
 
 
13,52
15,08
12,90
12,67
9,90
14,93
7.
300310
Gerotzky, Felix
2006
MV
LAC Mühl Rosin
14,70
 
 
 
14,70
14,37
13,62
x
12,91
11,41
Jugend M13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
300026
Burmeister, Ole Kay
2005
MV
LAC Mühl Rosin
9,83
 
Q
 
2.
300041
Falk, Luca
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
10,68
 
q
 
3.
602081
Nemec, Miroslav
2005
MV
TSV Friedland 1814
11,57
 
q
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Petzolt, Levi Laurin
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
300386
Stenzel, Mathis
2005
MV
Neustrelitzer SC
10,08
 
Q
 
2.
 
Edoh, Edmond
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,41
 
q
 
3.
 
Stadach, Bo
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,42
 
q
 
4.
 
Rohde, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,51
 
q
 
5.
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
11,74
 
q
 
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Hecht, Anton
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
 
Edoh, Edmond
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,41
 
 
 
2.
602081
Nemec, Miroslav
2005
MV
TSV Friedland 1814
11,57
 
 
 
3.
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
11,74
 
 
 
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
300026
Burmeister, Ole Kay
2005
MV
LAC Mühl Rosin
9,83
 
 
 
2.
300386
Stenzel, Mathis
2005
MV
Neustrelitzer SC
10,08
 
 
 
3.
300041
Falk, Luca
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
10,68
 
 
 
4.
 
Stadach, Bo
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,42
 
 
 
5.
 
Rohde, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,51
 
 
 
 
 
Hecht, Anton
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Petzolt, Levi Laurin
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
300026
Burmeister, Ole Kay
2005
MV
LAC Mühl Rosin
9,8
 
 
 
2.
300386
Stenzel, Mathis
2005
MV
Neustrelitzer SC
10,0
 
 
 
3.
 
Edoh, Edmond
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,4
 
 
 
4.
300041
Falk, Luca
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
10,6
 
 
 
5.
 
Stadach, Bo
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,4
 
 
 
6.
 
Rohde, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,5
 
 
 
7.
602081
Nemec, Miroslav
2005
MV
TSV Friedland 1814
11,5
 
 
 
8.
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
11,7
 
 
 
 
 
Hecht, Anton
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Petzolt, Levi Laurin
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
300386
Stenzel, Mathis
2005
MV
Neustrelitzer SC
2:35,62
 
 
 
2.
147019
Walz, Timon
2005
MV
TSV Friedland 1814
2:39,20
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
300026
Burmeister, Ole Kay
2005
MV
LAC Mühl Rosin
9,66
 
 
 
2.
 
Edoh, Edmond
2005
MV
LG Neubrandenburg
9,91
 
 
 
3.
 
Rohde, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,46
 
 
 
4.
300386
Stenzel, Mathis
2005
MV
Neustrelitzer SC
11,51
 
 
 
5.
147019
Walz, Timon
2005
MV
TSV Friedland 1814
11,63
 
 
 
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Hecht, Anton
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
 
Edoh, Edmond
2005
MV
LG Neubrandenburg
5,25
 
 
 
5,11
 
4,95
 
x
 
4,97
 
x
 
5,25
 
2.
300026
Burmeister, Ole Kay
2005
MV
LAC Mühl Rosin
5,13
 
 
 
5,04
 
4,98
 
x
 
5,13
 
5,08
 
4,88
 
3.
300386
Stenzel, Mathis
2005
MV
Neustrelitzer SC
5,08
 
 
 
4,79
 
x
 
x
 
5,08
 
5,05
 
5,03
 
4.
602081
Nemec, Miroslav
2005
MV
TSV Friedland 1814
4,45
 
 
 
4,39
 
4,34
 
4,20
 
4,38
 
4,45
 
4,27
 
5.
300041
Falk, Luca
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
4,21
 
 
 
4,18
 
3,97
 
3,87
 
3,90
 
4,00
 
4,21
 
6.
 
Rohde, Konstantin
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,18
 
 
 
4,18
 
3,90
 
4,12
 
4,11
 
3,97
 
4,05
 
7.
 
Stadach, Bo
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,04
 
 
 
3,99
 
4,03
 
3,87
 
4,04
 
3,92
 
3,76
 
8.
147019
Walz, Timon
2005
MV
TSV Friedland 1814
4,00
 
 
 
4,00
 
4,00
 
3,99
 
3,64
 
3,92
 
3,97
 
9.
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
3,91
 
 
 
3,83
 
3,91
 
3,71
 
x
 
x
 
x
 
10.
300027
Gradtke, Noah
2005
MV
LAC Mühl Rosin
3,51
 
 
 
3,51
 
3,45
 
3,50
 
x
 
x
 
x
 
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Hecht, Anton
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Grützenmacher, Theo
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Petzolt, Levi Laurin
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
8191
Wolter, Samuel
2005
BB
SSV Einheit Perleberg
49,27
 
 
 
38,08
x
49,27
x
40,14
40,51
2.
 
Edoh, Edmond
2005
MV
LG Neubrandenburg
29,49
 
 
 
x
29,49
25,61
27,17
25,99
x
3.
147019
Walz, Timon
2005
MV
TSV Friedland 1814
27,75
 
 
 
20,52
22,36
21,39
18,62
15,02
27,75
4.
300139
Piper, Malte
2005
MV
TSV 1860 Stralsund
22,14
 
 
 
13,49
19,50
15,37
18,89
x
22,14
5.
300027
Gradtke, Noah
2005
MV
LAC Mühl Rosin
21,97
 
 
 
19,26
19,51
18,06
21,27
21,97
17,51
6.
300386
Stenzel, Mathis
2005
MV
Neustrelitzer SC
18,44
 
 
 
16,75
18,44
x
15,97
x
15,33
 
 
Mehlberg, Ole
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Tanger, Colin Christian
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
+0,6
09.06.2018
1.
300283
Puchta, Franz
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,55
 
Q
 
2.
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
13,11
 
q
 
3.
201007
Burghardt, Lennard
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,34
 
q
 
4.
186053
Schreiber, Mathies
2004
MV
LAC Mühl Rosin
13,54
 
q
 
5.
300282
Stollhoff, Denny
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,61
 
q
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
234011
Schneegaß, Jupp
2004
MV
Neustrelitzer SC
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
300283
Puchta, Franz
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,55
+0,0
 
 
2.
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
13,00
+0,0
 
 
3.
201007
Burghardt, Lennard
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,23
+0,0
 
 
4.
300282
Stollhoff, Denny
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,27
+0,0
 
 
5.
186053
Schreiber, Mathies
2004
MV
LAC Mühl Rosin
13,49
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
2:10,02
 
 
 
2.
201007
Burghardt, Lennard
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:28,94
 
 
 
3.
300453
Kröger, Jan-Erik
2004
MV
1. LAV Rostock
2:29,13
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
12,18
+0,4
 
 
2.
300283
Puchta, Franz
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,27
+0,4
 
 
3.
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
12,77
+0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
5,55
+1,4
 
 
5,25
(-0,2)
x
 
5,04
(-0,8)
5,28
(+0,5)
5,09
(+0,5)
5,55
(+1,4)
2.
186056
Seefeldt, Nils
2004
MV
LAC Mühl Rosin
5,31
+0,0
 
 
5,29
(-0,3)
5,04
(-0,4)
5,31
(+0,0)
4,20
(+1,4)
5,09
(-0,1)
x
 
3.
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
5,16
-0,3
 
 
4,77
(-0,5)
5,16
(-0,7)
x
 
4,56
(-0,5)
4,93
(-1,0)
5,16
(-0,3)
4.
300283
Puchta, Franz
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,11
-1,5
 
 
4,86
(+0,2)
4,88
(-0,4)
4,88
(-0,8)
4,26
(-1,0)
5,11
(-1,5)
x
 
5.
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
4,94
-0,2
 
 
4,75
(-0,3)
4,59
(-1,1)
4,62
(-0,6)
x
 
4,73
(-0,9)
4,94
(-0,2)
6.
201007
Burghardt, Lennard
2004
MV
SC Neubrandenburg
4,67
-0,9
 
 
4,67
(-0,9)
x
 
x
 
3,32
(-0,3)
x
 
x
 
7.
234011
Schneegaß, Jupp
2004
MV
Neustrelitzer SC
4,64
+0,0
 
 
4,50
(+0,3)
4,64
(+0,0)
4,42
(-1,4)
4,24
(-0,6)
4,61
(-2,2)
4,42
(-0,6)
8.
112051
Heinen, Mika
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
4,58
-0,2
 
 
4,58
(-0,2)
4,34
(-0,8)
3,99
(-1,3)
4,37
(+0,2)
-
 
x
 
9.
186053
Schreiber, Mathies
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,54
-1,8
 
 
4,45
(-0,6)
4,54
(-1,8)
4,27
(-0,7)
4,27
(+0,7)
x
 
x
 
10.
168036
Creutzburg, Louis
2004
MV
LAV Waren-Müritz
4,13
-0,9
 
 
4,11
(-0,1)
4,02
(-0,9)
4,13
(-0,9)
11.
300282
Stollhoff, Denny
2004
MV
SC Neubrandenburg
3,77
-0,3
 
 
x
 
3,77
(-0,3)
x
 
 
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
186055
Hühnel, Erik
2004
MV
LAC Mühl Rosin
42,72
 
 
 
34,81
34,99
39,12
33,35
42,72
39,11
2.
234004
Gebhardt, Bjarne
2004
MV
SC Neubrandenburg
36,85
 
 
 
34,64
35,44
36,85
36,40
35,80
33,71
3.
234011
Schneegaß, Jupp
2004
MV
Neustrelitzer SC
35,85
 
 
 
32,53
32,03
35,85
x
x
30,75
4.
168036
Creutzburg, Louis
2004
MV
LAV Waren-Müritz
31,42
 
 
 
28,42
31,42
30,54
30,68
25,96
29,64
5.
198135
Mergenthal, Janne
2004
MV
1. LAV Rostock
27,70
 
 
 
-
-
-
-
27,70
27,33
6.
112051
Heinen, Mika
2004
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
23,92
 
 
 
x
23,92
22,18
x
23,17
22,11
7.
198133
Brockmann, Paul
2004
MV
1. LAV Rostock
23,75
 
 
 
x
18,52
23,18
20,03
22,05
23,75
 
300282
Stollhoff, Denny
2004
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
1. LAV Rostock
12,24
 
 
 
2.
602083
Ahlert, Louis
2003
MV
TSV Friedland 1814
12,56
 
 
 
3.
116017
Rehberg, Sascha
2003
MV
TSV Malchin
13,01
 
 
 
4.
601730
Pfennigschmidt, Lennart
2003
MV
SV Medizin Schwerin
13,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
168029
Dörner, Jan Philipp
2003
MV
LAV Waren-Müritz
2:33,38
 
 
 
2.
602083
Ahlert, Louis
2003
MV
TSV Friedland 1814
2:36,03
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
101159
Reinholz, Eddie
2003
MV
SC Neubrandenburg
11,80
+0,4
 
 
2.
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
12,01
+0,4
 
 
3.
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
12,69
+0,4
 
 
4.
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
1. LAV Rostock
12,93
+0,4
 
 
 
132068
Ziegert, Louis
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
186043
Hühnel, Julius
2003
MV
1. LAV Rostock
5,96
-0,1
 
 
5,96
(-0,1)
x
 
5,71
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
2.
101159
Reinholz, Eddie
2003
MV
SC Neubrandenburg
5,87
-0,6
 
 
5,71
(+0,0)
x
 
5,87
(-0,6)
5,63
(-0,5)
5,70
(-1,1)
x
 
3.
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
5,46
-0,3
 
 
x
 
5,39
(+0,0)
5,38
(-1,1)
x
 
x
 
5,46
(-0,3)
4.
132068
Ziegert, Louis
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
5,42
+0,4
 
 
5,42
(+0,4)
5,36
(-0,2)
x
 
-
 
-
 
-
 
5.
602083
Ahlert, Louis
2003
MV
TSV Friedland 1814
4,76
-0,3
 
 
x
 
4,63
(-0,3)
4,70
(-1,3)
3,83
(+0,6)
4,26
(+0,0)
4,76
(-0,3)
6.
116017
Rehberg, Sascha
2003
MV
TSV Malchin
4,32
-0,5
 
 
4,26
(-0,2)
4,08
(-0,1)
x
 
4,23
(-0,4)
4,08
(-1,6)
4,32
(-0,5)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
101159
Reinholz, Eddie
2003
MV
SC Neubrandenburg
49,33
 
 
 
41,32
46,38
45,95
46,16
46,97
49,33
2.
158025
Kruske, Jonathan
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
33,41
 
 
 
16,60
32,21
26,88
31,39
33,41
30,78
männliche Jugend U16
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
198108
Fütterer, Karl
2003
MV
1. LAV Rostock
1,70
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
175
Fütterer
-
-
-
-
-
xxo
o
xxx
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
09.06.2018
1.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,39
 
Q
 
2.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
11,45
 
q
 
3.
132068
Ziegert, Louis
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,04
 
q
 
4.
234010
Schirrmann, Marc
2002
MV
Neustrelitzer SC
13,02
 
 
 
5.
602086
Sprenger, Justin
2001
MV
TSV Friedland 1814
14,15
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
09.06.2018
1.
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,61
 
Q
 
2.
178033
Rädler, Tim
2001
MV
Schweriner SC
11,67
 
q
 
3.
602082
Köppen, Hannes
2001
MV
TSV Friedland 1814
12,37
 
q
 
4.
158015
Hoffmann, Martin
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
12,63
 
q
 
5.
192025
Fischer, Till
2002
MV
1. LAV Bergen
12,64
 
q
 
 
147011
Kobs, Jonas
2002
MV
TSV Friedland 1814
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
11,50
-0,3
 
 
2.
178033
Rädler, Tim
2001
MV
Schweriner SC
11,73
-0,3
 
 
3.
132068
Ziegert, Louis
2003
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,03
-0,3
 
 
4.
192025
Fischer, Till
2002
MV
1. LAV Bergen
12,67
-0,3
 
 
5.
158015
Hoffmann, Martin
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
12,68
-0,3
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
602082
Köppen, Hannes
2001
MV
TSV Friedland 1814
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
09.06.2018
1.
101113
Weckwert, Marc
2001
MV
SC Neubrandenburg
23,38
 
 
 
2.
178033
Rädler, Tim
2001
MV
Schweriner SC
23,54
 
 
 
3.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
24,94
 
 
 
4.
601730
Pfennigschmidt, Lennart
2003
MV
SV Medizin Schwerin
26,46
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,6
09.06.2018
1.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
23,11
 
 
 
2.
158015
Hoffmann, Martin
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
25,30
 
 
 
3.
192025
Fischer, Till
2002
MV
1. LAV Bergen
26,53
 
 
 
 
602082
Köppen, Hannes
2001
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
23,1
+0,6
 
 
2.
101113
Weckwert, Marc
2001
MV
SC Neubrandenburg
23,3
+0,0
 
 
3.
178033
Rädler, Tim
2001
MV
Schweriner SC
23,5
+0,0
 
 
4.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
24,9
+0,0
 
 
5.
158015
Hoffmann, Martin
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
25,3
+0,6
 
 
6.
601730
Pfennigschmidt, Lennart
2003
MV
SV Medizin Schwerin
26,4
+0,0
 
 
7.
192025
Fischer, Till
2002
MV
1. LAV Bergen
26,5
+0,6
 
 
 
602082
Köppen, Hannes
2001
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
602086
Sprenger, Justin
2001
MV
TSV Friedland 1814
2:38,18
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,02
-0,7
 
 
6,02
(-0,7)
x
 
4,36
(-0,7)
-
 
-
 
-
 
2.
192025
Fischer, Till
2002
MV
1. LAV Bergen
5,30
-0,1
 
 
5,07
(-0,8)
4,92
(-0,4)
5,11
(+0,4)
4,95
(-0,5)
5,16
(+0,0)
5,30
(-0,1)
3.
158015
Hoffmann, Martin
2002
MV
TSV 1860 Stralsund
5,10
-1,5
 
 
4,90
(-1,1)
5,01
(-0,1)
4,97
(+1,1)
4,95
(-0,7)
5,08
(-0,8)
5,10
(-1,5)
4.
234010
Schirrmann, Marc
2002
MV
Neustrelitzer SC
4,80
-0,7
 
 
x
 
4,75
(-0,3)
4,80
(-0,7)
4,70
(-2,0)
x
 
x
 
5.
602086
Sprenger, Justin
2001
MV
TSV Friedland 1814
4,12
+3,1
 
 
x
 
3,99
(-0,2)
4,11
(+2,6)
4,12
(+3,1)
x
 
4,11
(-2,3)
 
602082
Köppen, Hannes
2001
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
 
147011
Kobs, Jonas
2002
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
198156
Salomon, Jonas
2002
MV
1. LAV Rostock
53,30
 
 
 
x
53,30
50,57
52,98
x
x
 
198085
Frank, Eric
2002
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
 
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2018
1.
234008
Reise, Ralf
1999
MV
Neustrelitzer SC
12,31
+0,0
 
 
2.
602078
Elsner, Felix
2000
MV
TSV Friedland 1814
12,63
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2018
1.
137028
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin
23,85
+0,3
 
 
2.
234008
Reise, Ralf
1999
MV
Neustrelitzer SC
24,54
+0,3
 
 
3.
602078
Elsner, Felix
2000
MV
TSV Friedland 1814
25,02
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2018
1.
137028
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin
6,13
+0,2
 
 
5,53
(-1,8)
5,83
(-0,9)
5,96
(+0,4)
5,97
(-0,4)
6,04
(-0,6)
6,13
(+0,2)
2.
234008
Reise, Ralf
1999
MV
Neustrelitzer SC
5,88
-0,3
 
 
5,54
(-0,6)
5,68
(-0,3)
5,74
(+2,1)
5,44
(+0,0)
5,75
(-0,4)
5,88
(-0,3)
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
09.06.2018
1.
116003
Kaps, Philipp
1999
MV
TSV Malchin
48,24
 
 
 
x
47,41
43,39
x
48,24
44,04
2.
602078
Elsner, Felix
2000
MV
TSV Friedland 1814
37,76
 
 
 
37,03
36,65
37,76
35,38
32,59
35,16
3.
234008
Reise, Ralf
1999
MV
Neustrelitzer SC
37,18
 
 
 
3,96
35,07
35,92
x
x
37,18
4.
137028
Walter, Tobias
2000
MV
SV Medizin Schwerin
35,48
 
 
 
35,48
34,36
32,59
33,21
x
34,79
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
601482
Rädler, Maik
1995
MV
1. LAV Sternberg
12,82
+0,0
 
 
2.
168020
Creutzburg, Olaf
1973
MV
LAV Waren-Müritz
13,60
+0,0
 
 
 
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
168020
Creutzburg, Olaf
1973
MV
LAV Waren-Müritz
4,82
-0,4
 
 
4,79
(-0,5)
4,57
(-1,1)
4,63
(-1,4)
4,82
(-0,4)
4,75
(-0,4)
4,76
(-0,6)
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
5893
Paproth, Wilhelm
1996
BB
SSV Einheit Perleberg
61,23
 
 
 
61,23
58,27
59,04
x
55,71
x
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,1
 
Q
 
2.
 
Harz, Ayleen
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,5
 
 
 
3.
605773
Repkow, Betty
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,7
 
 
 
4.
300304
Jonas, Nele
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
11,9
 
 
 
5.
300229
Siebert, Marie Luise
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
12,1
 
 
 
 
 
Giesa, Charlotte
2006
MV
TSV Friedland 1814
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,83
 
Q
 
2.
300335
Homuth, Sandy
2006
MV
PSV Wismar
10,97
 
q
 
3.
 
Bernhardt, Jonna
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,00
 
q
 
4.
300298
Schriewer, Lina
2006
MV
TSV Friedland 1814
11,83
 
 
 
5.
 
Suhr, Sina
2006
MV
1. LAV Bergen
12,09
 
 
 
6.
300385
Böckermann, Marie
2006
MV
Neustrelitzer SC
12,14
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
 
Witte, Mariekje Tamina
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,91
 
Q
 
2.
300312
Schimanski, Celina
2006
MV
LAC Mühl Rosin
11,09
 
 
 
3.
 
Radtke, Winona
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,94
 
 
 
4.
300373
Stoppel, Emily
2006
MV
Neustrelitzer SC
12,37
 
 
 
5.
300302
Kiwall, Julia
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
12,82
 
 
 
 
 
Becher, Hannah Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
300214
Hoeckberg, Lilly-Sophie
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
10,61
 
Q
 
2.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,95
 
q
 
3.
 
Jeschke, Amelie
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,02
 
q
 
4.
300277
Reimer, Hannah
2006
MV
SV Medizin Schwerin
11,41
 
 
 
5.
 
Schiffner, Lena
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,47
 
 
 
6.
300456
Matthies, Anna
2006
MV
TSV Malchin
11,49
 
 
 
7.
300303
Mattil, Lilly
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
12,23
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
 
Witte, Mariekje Tamina
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,81
 
 
 
2.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
10,82
 
 
 
3.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,84
 
 
 
4.
300335
Homuth, Sandy
2006
MV
PSV Wismar
11,03
 
 
 
5.
 
Bernhardt, Jonna
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,15
 
 
 
 
300214
Hoeckberg, Lilly-Sophie
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
abgem.
 
 
 
 
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
 
Jeschke, Amelie
2006
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
 
Kraus, Lilli
2006
MV
LG Neubrandenburg
2:34,46
 
 
 
2.
603675
Leuteritz, Leni
2007
BB
Mahlower SV 1977
2:34,99
 
 
 
3.
601188
Buschermöhle, Charleen
2007
MV
TSV Friedland 1814
2:43,99
 
 
 
4.
300385
Böckermann, Marie
2006
MV
Neustrelitzer SC
2:48,49
 
 
 
5.
 
Leifels, Matilda
2007
MV
TSV Friedland 1814
2:52,03
 
 
 
6.
300303
Mattil, Lilly
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
2:53,77
 
 
 
7.
 
Suhr, Sina
2006
MV
1. LAV Bergen
2:54,11
 
 
 
8.
300373
Stoppel, Emily
2006
MV
Neustrelitzer SC
2:56,76
 
 
 
9.
300313
Seefeldt, Amy
2006
MV
LAC Mühl Rosin
2:58,00
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
11,64
 
 
 
2.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,96
 
 
 
3.
300313
Seefeldt, Amy
2006
MV
LAC Mühl Rosin
12,64
 
 
 
4.
300373
Stoppel, Emily
2006
MV
Neustrelitzer SC
12,75
 
 
 
5.
300385
Böckermann, Marie
2006
MV
Neustrelitzer SC
13,90
 
 
 
 
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Becher, Hannah Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,58
 
 
 
4,42
 
4,50
 
4,45
 
4,38
 
4,52
 
4,58
 
2.
300214
Hoeckberg, Lilly-Sophie
2006
MV
SV "Union" Wesenberg e.V.
4,50
 
 
 
4,50
 
4,42
 
4,46
 
4,40
 
4,41
 
x
 
3.
 
Müller, Julia
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,43
 
 
 
4,43
 
4,38
 
4,30
 
4,29
 
4,23
 
4,14
 
4.
 
Trabandt, Maxi Nele
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,42
 
 
 
4,29
 
4,22
 
4,34
 
4,10
 
4,16
 
4,42
 
5.
300312
Schimanski, Celina
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,22
 
 
 
4,12
 
4,22
 
x
 
x
 
4,16
 
4,13
 
6.
300335
Homuth, Sandy
2006
MV
PSV Wismar
4,18
 
 
 
4,11
 
4,18
 
4,11
 
4,07
 
3,95
 
x
 
7.
 
Radtke, Winona
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,18
 
 
 
4,18
 
4,00
 
3,95
 
8.
 
Jeschke, Amelie
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,16
 
 
 
3,98
 
3,99
 
4,15
 
4,16
 
x
 
4,04
 
9.
 
Bernhardt, Jonna
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,13
 
 
 
4,13
 
3,77
 
4,00
 
10.
300313
Seefeldt, Amy
2006
MV
LAC Mühl Rosin
4,09
 
 
 
4,00
 
4,09
 
3,66
 
11.
300298
Schriewer, Lina
2006
MV
TSV Friedland 1814
4,05
 
 
 
3,98
 
4,05
 
3,84
 
12.
 
Schiffner, Lena
2006
MV
LG Neubrandenburg
4,03
 
 
 
3,94
 
x
 
4,03
 
13.
 
Harz, Ayleen
2006
MV
LG Neubrandenburg
3,90
 
 
 
3,90
 
3,80
 
x
 
14.
 
Suhr, Sina
2006
MV
1. LAV Bergen
3,85
 
 
 
3,77
 
3,59
 
3,85
 
15.
300302
Kiwall, Julia
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
3,82
 
 
 
3,82
 
3,75
 
3,68
 
16.
300456
Matthies, Anna
2006
MV
TSV Malchin
3,81
 
 
 
3,81
 
3,67
 
3,12
 
17.
300277
Reimer, Hannah
2006
MV
SV Medizin Schwerin
3,81
 
 
 
3,81
 
3,55
 
x
 
18.
300385
Böckermann, Marie
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,74
 
 
 
3,61
 
x
 
3,74
 
19.
300373
Stoppel, Emily
2006
MV
Neustrelitzer SC
3,72
 
 
 
3,71
 
3,72
 
3,60
 
20.
 
Witte, Mariekje Tamina
2006
MV
LG Neubrandenburg
3,68
 
 
 
3,31
 
3,62
 
3,68
 
21.
300304
Jonas, Nele
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
3,68
 
 
 
3,68
 
3,48
 
x
 
22.
605773
Repkow, Betty
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
3,65
 
 
 
3,65
 
3,56
 
3,53
 
23.
300303
Mattil, Lilly
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
3,53
 
 
 
3,40
 
3,20
 
3,53
 
 
 
Giesa, Charlotte
2006
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
 
 
Becher, Hannah Steffi
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
9181
Fürstenau, Anna
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
26,21
 
 
 
15,55
21,45
20,48
23,44
26,21
25,37
2.
300229
Siebert, Marie Luise
2006
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
25,65
 
 
 
25,00
23,75
19,94
25,65
24,38
25,56
3.
300302
Kiwall, Julia
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
19,00
 
 
 
16,28
19,00
15,60
18,32
x
x
4.
300373
Stoppel, Emily
2006
MV
Neustrelitzer SC
18,90
 
 
 
17,24
x
18,90
x
x
15,66
5.
300304
Jonas, Nele
2006
MV
TSV 1860 Stralsund
14,21
 
 
 
12,35
10,75
13,78
11,10
14,21
x
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
 
Burghardt, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,42
 
Q
 
2.
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,58
 
q
 
3.
147016
Piontek, Constanze
2005
MV
TSV Friedland 1814
10,90
 
q
 
4.
300307
Schulz, Annika
2005
MV
LAC Mühl Rosin
11,33
 
 
 
5.
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,38
 
 
 
6.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
11,58
 
 
 
7.
300380
Wellpott, Nele
2005
MV
Neustrelitzer SC
13,01
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
 
Niemann, Ciara
2005
MV
LG Neubrandenburg
9,9
 
Q
 
2.
300379
Sielaff, Lene
2005
MV
Neustrelitzer SC
10,6
 
q
 
3.
146003
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SVG Eggesin 90
10,7
 
q
 
4.
 
Hannemann, Hellin
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,9
 
q
 
5.
601054
Stahlknecht, Lilly
2005
MV
Neustrelitzer SC
11,1
 
q
 
6.
300021
Collier, Pauline
2005
MV
HSG Universität Greifswald
11,5
 
 
 
 
300059
Preiß, Leonie
2005
MV
LAV Waren-Müritz
n.a.
 
 
 
 
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
 
Niemann, Ciara
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,06
 
 
 
2.
 
Burghardt, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,60
 
 
 
3.
300379
Sielaff, Lene
2005
MV
Neustrelitzer SC
10,79
 
 
 
4.
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
10,90
 
 
 
4.
146003
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SVG Eggesin 90
10,90
 
 
 
6.
147016
Piontek, Constanze
2005
MV
TSV Friedland 1814
10,95
 
 
 
7.
 
Hannemann, Hellin
2005
MV
LG Neubrandenburg
11,03
 
 
 
8.
601054
Stahlknecht, Lilly
2005
MV
Neustrelitzer SC
11,43
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
147015
Meyer, Paula
2005
MV
TSV Friedland 1814
2:39,45
 
 
 
2.
 
Burghardt, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
2:45,91
 
 
 
3.
300379
Sielaff, Lene
2005
MV
Neustrelitzer SC
2:55,23
 
 
 
4.
601054
Stahlknecht, Lilly
2005
MV
Neustrelitzer SC
3:26,68
 
 
 
5.
300380
Wellpott, Nele
2005
MV
Neustrelitzer SC
3:26,76
 
 
 
 
147017
Roob, Anabella
2005
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
10,84
 
 
 
2.
147016
Piontek, Constanze
2005
MV
TSV Friedland 1814
11,57
 
 
 
3.
300379
Sielaff, Lene
2005
MV
Neustrelitzer SC
11,98
 
 
 
 
300286
Möller, Freya
2005
MV
SV Medizin Schwerin
abgem.
 
 
 
 
 
Niemann, Ciara
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
 
Hannemann, Hellin
2005
MV
LG Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
 
Niemann, Ciara
2005
MV
LG Neubrandenburg
5,51
 
 
 
5,51
 
x
 
5,38
 
2.
 
Burghardt, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,82
 
 
 
4,74
 
4,82
 
4,73
 
4,49
 
4,81
 
x
 
3.
146003
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SVG Eggesin 90
4,80
 
 
 
4,80
 
4,68
 
4,55
 
4,58
 
4,66
 
4,50
 
4.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
4,61
 
 
 
4,61
 
4,39
 
4,47
 
4,49
 
4,33
 
4,41
 
5.
 
Hannemann, Hellin
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,57
 
 
 
4,54
 
4,51
 
4,47
 
4,57
 
4,49
 
x
 
6.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,48
 
 
 
4,48
 
4,40
 
4,27
 
4,15
 
4,15
 
4,47
 
7.
137051
Rohatzsch, Clara
2005
MV
SV Medizin Schwerin
4,45
 
 
 
4,28
 
4,37
 
4,27
 
4,44
 
4,29
 
4,45
 
8.
300307
Schulz, Annika
2005
MV
LAC Mühl Rosin
4,34
 
 
 
4,34
 
4,28
 
4,16
 
4,21
 
4,18
 
4,29
 
9.
300021
Collier, Pauline
2005
MV
HSG Universität Greifswald
4,21
 
 
 
4,02
 
4,21
 
4,21
 
10.
300379
Sielaff, Lene
2005
MV
Neustrelitzer SC
4,20
 
 
 
4,11
 
4,20
 
4,00
 
11.
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
4,20
 
 
 
3,52
 
4,20
 
4,02
 
12.
147016
Piontek, Constanze
2005
MV
TSV Friedland 1814
4,19
 
 
 
4,05
 
4,19
 
x
 
13.
601054
Stahlknecht, Lilly
2005
MV
Neustrelitzer SC
3,60
 
 
 
x
 
3,60
 
x
 
14.
300380
Wellpott, Nele
2005
MV
Neustrelitzer SC
3,16
 
 
 
3,16
 
3,09
 
3,09
 
 
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
300286
Möller, Freya
2005
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
 
300059
Preiß, Leonie
2005
MV
LAV Waren-Müritz
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
8046
Trapp, Annalena
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
34,70
 
 
 
x
34,70
31,01
32,06
29,84
33,55
2.
137051
Rohatzsch, Clara
2005
MV
SV Medizin Schwerin
31,82
 
 
 
20,99
27,03
28,57
31,82
29,21
24,32
3.
146003
Kundschaft, Sarah
2005
MV
SVG Eggesin 90
30,16
 
 
 
26,92
27,90
27,94
30,16
27,83
28,12
4.
 
Lieske, Nele
2005
MV
LG Neubrandenburg
25,67
 
 
 
24,67
19,16
22,55
21,44
25,67
23,03
5.
 
Krüger, Frieda
2005
MV
LG Neubrandenburg
24,75
 
 
 
21,49
22,19
24,75
22,58
23,67
21,86
6.
176036
Thamke, Hilke
2005
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
22,05
 
 
 
18,49
19,63
20,36
19,91
18,41
22,05
7.
300307
Schulz, Annika
2005
MV
LAC Mühl Rosin
17,44
 
 
 
x
14,80
x
x
x
17,44
 
 
Burghardt, Merle
2005
MV
LG Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+1,0
09.06.2018
1.
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
13,43
 
Q
 
2.
137049
Nachtigall, Liv Annelie
2004
MV
SV Medizin Schwerin
13,92
 
q
 
3.
118088
Anders, Nele Helena
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,99
 
q
 
4.
116021
Bollow, Joselina
2004
MV
TSV Malchin
14,19
 
q
 
5.
101151
Mohnke, Frieda
2004
MV
SC Neubrandenburg
14,57
 
 
 
6.
 
Knuth, Tanja
2004
MV
Neustrelitzer SC
15,14
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+1,2
09.06.2018
1.
300287
Ventsch, Jenna
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,21
 
Q
 
2.
118083
Kraus, Lina
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,67
 
q
 
3.
137038
Grützmacher, Jette
2004
MV
SV Medizin Schwerin
14,48
 
q
 
4.
300285
Miede, Lene
2004
MV
SC Neubrandenburg
14,55
 
q
 
5.
176034
Rau, Laura Denise
2004
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
14,67
 
 
 
6.
300372
Müller, Joyce
2004
MV
Neustrelitzer SC
15,07
 
 
 
7.
300160
Berghoff, Nele
2004
MV
LAV Waren-Müritz
15,08
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
300287
Ventsch, Jenna
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,76
+0,6
 
 
2.
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
13,17
+0,6
 
 
3.
118083
Kraus, Lina
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,33
+0,6
 
 
4.
137049
Nachtigall, Liv Annelie
2004
MV
SV Medizin Schwerin
13,71
+0,6
 
 
5.
118088
Anders, Nele Helena
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,95
+0,6
 
 
6.
116021
Bollow, Joselina
2004
MV
TSV Malchin
14,03
+0,6
 
 
 
300285
Miede, Lene
2004
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
137038
Grützmacher, Jette
2004
MV
SV Medizin Schwerin
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
198139
Göcke, Maiken
2004
MV
1. LAV Rostock
2:32,30
 
 
 
2.
198141
Schmidt, Luisa Lina
2004
MV
1. LAV Rostock
2:39,49
 
 
 
3.
198138
Göcke, Kaisa
2004
MV
1. LAV Rostock
2:40,57
 
 
 
3.
168037
Meyenburg, Emily
2004
MV
LAV Waren-Müritz
2:40,57
 
 
 
5.
137041
Scheuschner, Judy
2004
MV
SV Medizin Schwerin
2:50,73
 
 
 
6.
300372
Müller, Joyce
2004
MV
Neustrelitzer SC
3:09,51
 
 
 
 
147013
Leifels, Frieda
2004
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
12,29
-0,1
 
 
2.
300287
Ventsch, Jenna
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,77
-0,1
 
 
3.
118083
Kraus, Lina
2004
MV
SC Neubrandenburg
12,98
-0,1
 
 
4.
118088
Anders, Nele Helena
2004
MV
SC Neubrandenburg
13,79
-0,1
 
 
5.
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
13,90
-0,1
 
 
6.
158038
Bönsch, Amelie
2004
MV
TSV 1860 Stralsund
15,25
-0,1
 
 
 
147013
Leifels, Frieda
2004
MV
TSV Friedland 1814
abgem.
 
 
 
 
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
5,45
-0,1
 
 
5,34
(+0,9)
5,38
(-0,6)
5,44
(+0,7)
5,01
(-0,9)
5,19
(-0,2)
5,45
(-0,1)
2.
300287
Ventsch, Jenna
2004
MV
SC Neubrandenburg
5,26
-0,8
 
 
5,04
(-0,2)
5,24
(+1,3)
5,11
(+0,3)
x
 
x
 
5,26
(-0,8)
3.
198136
Finck, Greta
2004
MV
1. LAV Rostock
4,79
+0,8
 
 
4,62
(+0,0)
4,79
(+0,8)
4,75
(-0,9)
4,71
(+0,0)
4,78
(-0,4)
4,45
(-0,8)
4.
158038
Bönsch, Amelie
2004
MV
TSV 1860 Stralsund
4,75
-0,4
 
 
4,67
(-0,6)
x
 
4,25
(-0,2)
4,46
(-0,7)
x
 
4,75
(-0,4)
5.
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
4,37
-0,1
 
 
4,37
(-0,1)
4,20
(+0,0)
x
 
6.
137038
Grützmacher, Jette
2004
MV
SV Medizin Schwerin
4,33
+0,3
 
 
4,33
(+0,3)
3,96
(+0,4)
x
 
7.
137049
Nachtigall, Liv Annelie
2004
MV
SV Medizin Schwerin
4,27
+0,0
 
 
3,84
(+0,7)
4,27
(+0,0)
x
 
3,94
(+0,4)
x
 
x
 
8.
101151
Mohnke, Frieda
2004
MV
SC Neubrandenburg
4,18
+1,2
 
 
4,17
(-0,4)
4,18
(+1,2)
4,09
(-1,2)
9.
300160
Berghoff, Nele
2004
MV
LAV Waren-Müritz
4,18
+0,7
 
 
3,77
(+0,2)
4,18
(+0,7)
4,09
(-0,5)
10.
116021
Bollow, Joselina
2004
MV
TSV Malchin
4,17
+0,5
 
 
x
 
4,17
(+0,5)
-
 
11.
300285
Miede, Lene
2004
MV
SC Neubrandenburg
3,96
-0,5
 
 
3,22
(-0,1)
x
 
3,96
(-0,5)
12.
168037
Meyenburg, Emily
2004
MV
LAV Waren-Müritz
3,63
-0,2
 
 
3,63
(-0,2)
x
 
3,41
(+0,3)
13.
300372
Müller, Joyce
2004
MV
Neustrelitzer SC
2,74
-0,9
 
 
x
 
2,74
(-0,9)
x
 
 
147013
Leifels, Frieda
2004
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
 
 
Knuth, Tanja
2004
MV
Neustrelitzer SC
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
 
118088
Anders, Nele Helena
2004
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
158038
Bönsch, Amelie
2004
MV
TSV 1860 Stralsund
31,12
 
 
 
31,12
x
26,08
29,12
29,23
29,69
2.
186054
Kunkel, Leandra
2004
MV
LAC Mühl Rosin
23,63
 
 
 
18,47
x
21,65
x
23,63
22,38
3.
176034
Rau, Laura Denise
2004
MV
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
22,41
 
 
 
20,31
22,41
21,75
x
x
x
4.
168037
Meyenburg, Emily
2004
MV
LAV Waren-Müritz
21,77
 
 
 
21,74
19,26
21,63
20,47
21,77
21,77
5.
116021
Bollow, Joselina
2004
MV
TSV Malchin
18,56
 
 
 
18,56
18,46
18,37
x
18,12
18,33
6.
101151
Mohnke, Frieda
2004
MV
SC Neubrandenburg
14,98
 
 
 
12,99
13,13
14,98
x
13,62
14,98
 
147013
Leifels, Frieda
2004
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
101166
Bendier, Sylva
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,07
 
 
 
2.
101163
Wellerdt, Lena
2003
MV
SC Neubrandenburg
13,26
 
 
 
3.
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
1. LAV Rostock
13,36
 
 
 
4.
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
13,50
 
 
 
5.
168032
Bremer, Leonie
2003
MV
LAV Waren-Müritz
14,24
 
 
 
6.
158033
Schmidt, Lilli
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
14,63
 
 
 
 
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
101158
Koopmann, Charlotte
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
151041
Tonecker, Clara
2003
MV
1. LAV Rostock
12,40
-0,1
 
 
2.
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
13,28
-0,1
 
 
 
101166
Bendier, Sylva
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
101158
Koopmann, Charlotte
2003
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
198119
Schulze, Merle
2003
MV
1. LAV Rostock
5,12
-0,5
 
 
5,03
(-0,6)
5,04
(+0,6)
-
 
5,12
(-0,5)
x
 
4,86
(-0,1)
2.
198124
Christel, Annalena-Pauline
2003
MV
1. LAV Rostock
5,04
+0,3
 
 
4,83
(-0,7)
4,99
(-0,1)
4,84
(+0,0)
4,89
(-1,0)
5,04
(+0,3)
4,85
(-0,4)
3.
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
4,92
-1,2
 
 
4,92
(-1,2)
x
 
4,79
(-0,5)
4,91
(-0,8)
4,69
(+0,0)
x
 
4.
186044
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
4,35
+0,4
 
 
4,29
(-0,2)
4,04
(+0,3)
4,18
(-1,0)
4,17
(+0,0)
4,35
(+0,4)
4,16
(-0,3)
5.
168032
Bremer, Leonie
2003
MV
LAV Waren-Müritz
3,58
-0,9
 
 
3,23
(-0,8)
x
 
3,58
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
 
101158
Koopmann, Charlotte
2003
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
158033
Schmidt, Lilli
2003
MV
TSV 1860 Stralsund
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
27,55
 
 
 
27,55
23,99
x
x
x
x
2.
186044
Schröder, Emma
2003
MV
LAC Mühl Rosin
24,32
 
 
 
21,39
22,18
23,33
24,32
23,16
21,13
weibliche Jugend U16
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
198103
Stein, Marit
2003
MV
1. LAV Rostock
1,67
 
 
 
2.
198140
Flotow, Lia
2004
MV
1. LAV Rostock
1,61
 
 
 
3.
101163
Wellerdt, Lena
2003
MV
SC Neubrandenburg
1,61
 
 
 
130
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
Stein
-
-
-
-
-
o
-
o
-
xo
xxx
Flotow
-
-
-
-
o
o
-
o
-
xxx
Wellerdt
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xxx
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
09.06.2018
1.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC FIKO Rostock
13,53
 
Q
 
2.
137014
Grützmacher, Lena
2001
MV
SV Medizin Schwerin
13,88
 
q
 
3.
602085
Lüders, Alina
2001
MV
TSV Friedland 1814
14,73
 
q
 
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
09.06.2018
1.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,04
 
Q
 
2.
600976
Jänisch, Lea
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
13,80
 
q
 
3.
300273
Tebben, Emilia
2002
MV
SV Medizin Schwerin
14,39
 
q
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC FIKO Rostock
13,36
+0,7
 
 
2.
137014
Grützmacher, Lena
2001
MV
SV Medizin Schwerin
13,73
+0,7
 
 
3.
300273
Tebben, Emilia
2002
MV
SV Medizin Schwerin
14,33
+0,7
 
 
 
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
600976
Jänisch, Lea
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
 
 
 
 
602085
Lüders, Alina
2001
MV
TSV Friedland 1814
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
09.06.2018
1.
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
27,01
 
 
 
2.
137014
Grützmacher, Lena
2001
MV
SV Medizin Schwerin
28,26
 
 
 
3.
602085
Lüders, Alina
2001
MV
TSV Friedland 1814
29,50
 
 
 
4.
300273
Tebben, Emilia
2002
MV
SV Medizin Schwerin
29,89
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
09.06.2018
1.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC FIKO Rostock
28,22
 
 
 
2.
234007
Priebe, Leonie
2002
MV
Neustrelitzer SC
31,62
 
 
 
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
27,0
-0,6
 
 
2.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC FIKO Rostock
28,2
+0,7
 
 
3.
137014
Grützmacher, Lena
2001
MV
SV Medizin Schwerin
28,2
-0,6
 
 
4.
602085
Lüders, Alina
2001
MV
TSV Friedland 1814
29,5
-0,6
 
 
5.
300273
Tebben, Emilia
2002
MV
SV Medizin Schwerin
29,8
-0,6
 
 
6.
234007
Priebe, Leonie
2002
MV
Neustrelitzer SC
31,6
+0,7
 
 
 
101157
Grothe, Antonia
2003
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
600976
Jänisch, Lea
2002
BB
LG Uckermark-Barnim
4,35
-0,5
 
 
4,16
(-0,1)
x
 
4,35
(-0,5)
4,22
(-1,0)
4,22
(-2,0)
x
 
2.
602085
Lüders, Alina
2001
MV
TSV Friedland 1814
3,65
-0,8
 
 
x
 
x
 
3,31
(-1,5)
3,65
(-0,8)
x
 
x
 
 
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
198158
Grenzer, Emely
2002
MV
1. LAV Rostock
33,56
 
 
 
32,63
32,02
x
x
33,56
-
2.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
30,56
 
 
 
x
30,56
28,10
25,29
30,25
x
3.
234007
Priebe, Leonie
2002
MV
Neustrelitzer SC
28,19
 
 
 
27,90
22,02
28,19
25,24
27,46
27,07
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
1.
101084
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
12,54
+0,3
 
 
2.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
13,95
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
1.
101084
Benzin, Lea Sophie
1999
MV
SC Neubrandenburg
25,44
+0,0
 
 
 
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
234013
Welen, Maike
2000
MV
Neustrelitzer SC
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
1.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
4,98
-0,7
 
 
4,83
(-1,0)
x
 
4,98
(-0,7)
4,92
(+0,0)
x
 
4,83
(-0,9)
2.
234013
Welen, Maike
2000
MV
Neustrelitzer SC
4,47
-0,7
 
 
4,42
(-1,0)
x
 
4,44
(-1,3)
4,44
(-0,6)
x
 
4,47
(-0,7)
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
09.06.2018
1.
158032
Schäfer, Sarah
2000
MV
TSV 1860 Stralsund
31,14
 
 
 
31,14
x
28,87
29,50
26,03
28,38
2.
234013
Welen, Maike
2000
MV
Neustrelitzer SC
22,61
 
 
 
20,46
22,61
20,38
22,59
-
20,67
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
14,25
+0,3
 
 
2.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
15,96
+0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
29,57
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
300058
Walter, Jenifer
1986
MV
Bad Doberaner SV 90
4,23
+0,8
 
 
x
 
x
 
3,98
(-0,9)
4,08
(-1,2)
4,14
(-0,5)
4,23
(+0,8)
2.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
3,71
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,53
(-1,6)
3,71
(+0,0)
2,81
(-1,0)
2,72
(+1,3)
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
158031
Helle, Anke
1973
MV
TSV 1860 Stralsund
18,18
 
 
 
17,47
18,18
16,73
16,47
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 21.09.2018 10:22 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28