6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting
am 09./10.06.2018 in Braunschweig
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
44490
Hundertmark, Lennart
2005
NI
Einbecker SV
37,08
 
 
 
34,51
36,06
32,38
35,06
37,08
34,69
2.
44879
Temme, Niklas
2005
NI
TSV Lelm
33,85
 
 
 
32,10
32,36
33,02
33,85
x
33,30
Jugend M15
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
12614
Bierende, Leon
2003
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
57,04
 
 
 
57,04
x
x
51,44
54,03
56,10
2.
43180
Jörn, Lennart
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
50,65
 
 
 
50,49
50,65
x
x
x
x
3.
43120
Mole, Jesko
2003
NI
SVG GW Bad Gandersheim
45,30
 
 
 
x
x
x
44,52
45,30
44,82
männliche Jugend U18
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
40603
Winkelvoss, Raphael
2001
NI
Einbecker SV
73,69
 
 
 
73,69
x
69,74
x
x
70,47
2.
38285
Hilbig, Sören
2002
NI
VfR Evesen
72,20
 
 
 
69,94
x
x
72,20
x
71,97
3.
139399
Winkler, Lukas
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
56,15
 
 
 
53,43
x
53,93
x
56,15
x
4.
11724
Schmidt, Jonas
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
55,46
 
 
 
55,11
53,48
x
54,22
x
55,46
männliche Jugend U20
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
 
Gleixner, Christoph
1999
HE
LG Eintracht Frankfurt
69,54
 
 
 
68,03
67,96
67,81
67,29
65,78
69,54
2.
138689
Thalhäuser, Pascal
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
64,08
 
 
 
62,57
x
64,08
62,97
63,92
63,10
3.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
62,56
 
 
 
59,93
59,83
59,62
62,56
61,07
57,24
4.
36142
Kruse, Tobias
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
58,90
 
 
 
57,61
57,78
58,90
58,63
58,12
57,57
5.
106718
Sommerlade, Leo
2000
HE
ESV Jahn 1871 Treysa
52,38
 
 
 
x
46,98
52,38
x
x
x
6.
36140
Terschüren, Lasse
1999
NI
SVG GW Bad Gandersheim
49,78
 
 
 
49,78
47,11
x
x
x
x
 
109296
Gundlach, Lucas
1999
HE
ESV Jahn 1871 Treysa
n.a.
 
 
 
 
 
Bartoszek, Jakub
2000
POL
Polen
n.a.
 
 
 
Junioren U23
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
10.06.2018
1.
7166
Güttler, Sean Markus
1997
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
44,04
 
 
 
42,93
41,66
44,04
42,18
41,44
43,01
 
 
Muszynski, Adrian
1997
POL
Polen
n.a.
 
 
 
 
 
Mikhailov, Alexei Vladimir.
1996
WE
TV Wattenscheid 01
n.a.
 
 
 
Männer
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
09.06.2018
1.
 
Stok, Sander
1982
NED
AV'23
55,37
 
 
 
x
55,37
54,11
55,04
x
52,83
Jugend W14
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
44491
Hundertmark, Lara
2004
NI
Einbecker SV
51,13
 
 
 
49,73
51,13
x
50,26
x
50,59
2.
911720
Tetem, Merle
2004
HE
TuSpo Borken
43,51
 
 
 
43,51
x
x
x
x
35,97
3.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
38,81
 
 
 
x
35,88
38,81
x
35,16
38,07
Jugend W15
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
140030
Peschel, Aliah
2003
SN
LC Eilenburger Land
44,48
 
 
 
x
x
44,48
x
x
x
2.
 
Scheuer, Franka
2003
HE
TSV 05 Remsfeld
39,04
 
 
 
35,72
x
35,13
x
x
39,04
3.
43794
Weinhöfer, Maria Victoria
2003
NI
Einbecker SV
37,51
 
 
 
x
34,21
37,51
x
36,52
x
 
 
Kaluzna, Zuzanna
2003
POL
Polen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
09.06.2018
1.
 
Barakat, Rawan Aymen Ibra.
2001
EGY
Ägypten
68,51
 
 
 
x
63,08
67,83
68,51
67,55
64,72
2.
360
Imariagbee, Esther
2002
BE
Berliner TSC
63,02
 
 
 
63,02
x
x
x
x
58,90
3.
138821
Fromm, Olivia
2001
SN
LC Eilenburger Land
61,44
 
 
 
x
x
61,44
x
60,74
x
4.
 
Topouzi, Maria
2001
GRE
Griechenland
59,28
 
 
 
54,68
57,41
x
x
59,28
57,93
5.
1561
Olivier, Sophie
2001
BE
SCC Berlin
59,04
 
 
 
59,04
55,10
x
x
x
x
6.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
56,54
 
 
 
53,94
53,61
54,48
55,27
56,54
54,84
7.
40781
Jensen, Annegret
2002
NI
TSV Lelm
54,25
 
 
 
52,17
x
x
54,25
x
x
8.
39449
Zierau, Cathleen
2001
NI
SV Gartow
51,49
 
 
 
x
51,49
x
49,62
x
x
9.
12820
Neubert, Caroline
2002
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
47,06
 
 
 
x
47,06
45,85
10.
11719
Bursee, Michelle
2001
ST
SV 1885 Teutschenthal-WLT
46,28
 
 
 
x
46,28
x
 
 
Harasim, Katarzyna
2001
POL
Polen
n.a.
 
 
 
 
 
Nowaczewska, Aleksandra
2002
POL
Polen
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U20
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
 
Barakat, Rawan Aymen Ibra.
2001
EGY
Ägypten
59,08
 
 
 
57,16
56,47
58,54
57,93
59,08
57,74
2.
137250
Lützner, Lilly
1999
SN
Dresdner SC 1898
52,32
 
 
 
50,35
51,75
x
50,99
x
52,32
3.
 
Topouzi, Maria
2001
GRE
Griechenland
48,68
 
 
 
x
48,68
x
x
x
x
4.
37256
Heinichen, Henriette
2001
NI
TuRa Braunschweig
48,45
 
 
 
47,28
48,38
46,93
48,45
47,21
x
5.
149926
Straub, Annika
1999
WE
LAZ Soest
42,32
 
 
 
41,75
x
42,32
x
x
x
 
115
Adu, Victoria Sade
2000
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Juniorinnen U23
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
10.06.2018
1.
32406
van Amerom, Cathinca
1996
NI
Hannover 96
54,71
 
 
 
53,56
54,71
x
x
x
53,26
2.
 
Benkmann, Kira
1998
BE
SV Preußen Berlin
53,91
 
 
 
51,13
52,18
52,26
x
53,91
x
3.
37541
Novak, Nadja Sharina
1998
NI
TSV Sickte
33,94
 
 
 
31,58
32,83
33,94
29,48
33,13
x
 
105766
Weitzel, Isabell
1997
HE
ESV Jahn 1871 Treysa
n.a.
 
 
 
Frauen
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
09.06.2018
1.
125
Woitha, Charlene
1993
BE
SCC Berlin
67,79
 
 
 
x
66,32
66,72
67,79
66,06
x
2.
603170
Küster, Susen
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
62,47
 
 
 
x
62,07
62,47
x
x
x
3.
 
Asada, Suzuka
1987
JPN
Japan
57,95
 
 
 
54,84
57,95
57,46
56,79
56,80
x
4.
36917
Schulz, Lena
1998
NI
TSV Brunkensen
42,73
 
 
 
42,73
42,35
x
41,37
41,52
39,78
5.
36918
Schulz, Nina
1998
NI
TSV Brunkensen
41,12
 
 
 
x
38,40
41,12
x
39,34
38,48
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.07.2021 17:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24b