Mittelfränkische Meisterschaften M/F - U14
am 09./10.06.2018 in Herzogenaurach
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+1,8
09.06.2018
1.
276093
Rost, Jannik
2006
BY
TSV Burghaslach
11,18
 
 
 
2.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,36
 
 
 
3.
275632
Weiß, Jeremias
2006
BY
TSV Hemhofen
11,39
 
 
 
4.
 
Spieß, Vincent
2006
BY
TS Herzogenaurach
11,69
 
 
 
5.
276757
Pelz, Simon
2006
BY
TSV Altenberg
12,01
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
-1,0
09.06.2018
1.
276636
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,63
 
 
 
2.
275521
Eckert, Lorenz
2006
BY
LAC Quelle Fürth
10,90
 
 
 
3.
275523
Lutz, Raphael
2006
BY
LAC Quelle Fürth
10,96
 
 
 
4.
276020
Bodden, Emil
2006
BY
LG Erlangen
11,12
 
 
 
5.
275519
Schubert, Martin
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,29
 
 
 
6.
275522
Schwark, Paul
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,44
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
276636
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,63
-1,0
 
 
2.
275521
Eckert, Lorenz
2006
BY
LAC Quelle Fürth
10,90
-1,0
 
 
3.
275523
Lutz, Raphael
2006
BY
LAC Quelle Fürth
10,96
-1,0
 
 
4.
276020
Bodden, Emil
2006
BY
LG Erlangen
11,12
-1,0
 
 
5.
276093
Rost, Jannik
2006
BY
TSV Burghaslach
11,18
+1,8
 
 
6.
275519
Schubert, Martin
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,29
-1,0
 
 
7.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
11,36
+1,8
 
 
8.
275632
Weiß, Jeremias
2006
BY
TSV Hemhofen
11,39
+1,8
 
 
9.
275522
Schwark, Paul
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,44
-1,0
 
 
10.
 
Spieß, Vincent
2006
BY
TS Herzogenaurach
11,69
+1,8
 
 
11.
276757
Pelz, Simon
2006
BY
TSV Altenberg
12,01
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
2:30,88
 
 
 
2.
275665
Döllinger, Tobias
2006
BY
LAC Quelle Fürth
2:32,76
 
 
 
3.
274679
Franz, Mark
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:39,50
 
 
 
4.
275666
Sulzberger, Marc
2006
BY
TSV Ochenbruck
2:44,13
 
 
 
5.
 
Spieß, Vincent
2006
BY
TS Herzogenaurach
2:51,22
 
 
 
 
275632
Weiß, Jeremias
2006
BY
TSV Hemhofen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,8
09.06.2018
1.
275523
Lutz, Raphael
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,12
 
 
 
2.
275521
Eckert, Lorenz
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,79
 
 
 
3.
275666
Sulzberger, Marc
2006
BY
TSV Ochenbruck
12,30
 
 
 
4.
275522
Schwark, Paul
2006
BY
LAC Quelle Fürth
12,44
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,3
09.06.2018
1.
276636
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,61
 
 
 
1.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
10,61
 
 
 
3.
275519
Schubert, Martin
2006
BY
LAC Quelle Fürth
10,95
 
 
 
4.
274727
Wörlein, Tobias
2006
BY
TSV Ochenbruck
12,24
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
09.06.2018
1.
276636
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
10,61
+0,3
 
 
1.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
10,61
+0,3
 
 
3.
275519
Schubert, Martin
2006
BY
LAC Quelle Fürth
10,95
+0,3
 
 
4.
275523
Lutz, Raphael
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,12
+0,8
 
 
5.
275521
Eckert, Lorenz
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,79
+0,8
 
 
6.
274727
Wörlein, Tobias
2006
BY
TSV Ochenbruck
12,24
+0,3
 
 
7.
275666
Sulzberger, Marc
2006
BY
TSV Ochenbruck
12,30
+0,8
 
 
8.
275522
Schwark, Paul
2006
BY
LAC Quelle Fürth
12,44
+0,8
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
275297
Vitalini, Fabio
2005
BY
LG Nürnberg
9,85
+1,2
 
 
2.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
10,13
+1,2
 
 
3.
274580
Kreuzer, Hannes
2005
BY
TSV Burghaslach
10,33
+1,2
 
 
4.
275298
Hillebrand, Jakob
2005
BY
LG Nürnberg
10,39
+1,2
 
 
5.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
10,90
+1,2
 
 
6.
276267
Kampermann, Joa Lasse
2005
BY
LG Nürnberg
11,89
+1,2
 
 
7.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
11,98
+1,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
274764
Miehling, Tim
2005
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:28,56
 
 
 
2.
273273
Döring, Alexander
2005
BY
LG Nürnberg
2:29,78
 
 
 
3.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
2:50,48
 
 
 
4.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
2:51,41
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
9,74
+0,8
 
 
2.
605277
van Haßelt, Lennart
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
10,25
+0,8
 
 
3.
273192
Rolf, Jan
2005
BY
LAC Quelle Fürth
10,32
+0,8
 
 
4.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
10,75
+0,8
 
 
5.
273447
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
11,08
+0,8
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
41,25
 
 
Knisch, Jan-Luis  2006
van Haßelt, Lennart  2005
Buchwald, Sven  2005
Knoche, Titus  2005
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
41,29
 
 
Eckert, Lorenz  2006
Lutz, Raphael  2006
Rolf, Jan  2005
Leifert, Nils  2005
3.
LG Nürnberg 1
BY
41,82
 
 
Döring, Alexander  2005
Hillebrand, Jakob  2005
Kampermann, Joa Lasse  2005
Vitalini, Fabio  2005
4.
LAC Quelle Fürth 2
BY
44,01
 
 
Schwark, Paul  2006
Döllinger, Tobias  2006
Schmid, Luis  2005
Schubert, Martin  2006
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
275297
Vitalini, Fabio
2005
BY
LG Nürnberg
1,51
 
 
 
2.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
1,51
 
 
 
3.
275666
Sulzberger, Marc
2006
BY
TSV Ochenbruck
1,40
 
 
 
4.
273447
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
1,35
 
 
 
5.
274727
Wörlein, Tobias
2006
BY
TSV Ochenbruck
1,35
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
Vitalini
o
o
o
o
xo
o
xxx
Bimüller
o
o
o
xo
o
xo
xxx
Sulzberger
o
o
xxo
xxx
Buchwald
o
o
xxx
Wörlein
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
275297
Vitalini, Fabio
2005
BY
LG Nürnberg
4,87
+0,5
 
 
4,75
(-0,2)
4,85
(+0,3)
4,87
(+0,5)
4,84
(+0,2)
x
 
4,75
(+0,0)
2.
275298
Hillebrand, Jakob
2005
BY
LG Nürnberg
4,61
+0,0
 
 
3,07
(-0,1)
4,61
(+0,0)
4,55
(+0,0)
4,18
(+0,4)
4,58
(-0,1)
4,11
(+0,3)
3.
274580
Kreuzer, Hannes
2005
BY
TSV Burghaslach
4,56
+1,0
 
 
x
 
4,25
(-0,3)
4,53
(+1,4)
4,56
(+1,0)
4,50
(+0,3)
4,26
(-0,4)
4.
276636
Hübschmann, Patrick
2006
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,55
+0,5
 
 
4,39
(+0,0)
x
 
4,09
(-0,1)
x
 
4,55
(+0,5)
4,20
(+0,0)
5.
275523
Lutz, Raphael
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,43
-0,1
 
 
4,43
(-0,1)
4,40
(+0,2)
x
 
4,19
(+0,6)
4,14
(+0,6)
x
 
6.
275521
Eckert, Lorenz
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,36
-0,5
 
 
4,36
(-0,5)
4,15
(+0,1)
4,16
(+0,6)
4,23
(+0,1)
3,96
(-0,6)
3,36
(+0,7)
7.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
4,16
+0,2
 
 
4,03
(+0,7)
3,83
(+0,5)
3,67
(+0,0)
3,93
(+0,2)
3,85
(+1,0)
4,16
(+0,2)
8.
275519
Schubert, Martin
2006
BY
LAC Quelle Fürth
4,06
+0,0
 
 
4,06
(+0,0)
4,01
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,72
(+0,4)
2,90
(+0,2)
3,57
(+0,0)
9.
275665
Döllinger, Tobias
2006
BY
LAC Quelle Fürth
3,77
+0,2
 
 
3,77
(+0,2)
3,72
(+0,6)
3,56
(+1,2)
10.
273273
Döring, Alexander
2005
BY
LG Nürnberg
3,58
+0,0
 
 
3,58
(+0,0)
3,36
(+0,5)
2,56
(-0,2)
11.
276267
Kampermann, Joa Lasse
2005
BY
LG Nürnberg
3,50
+0,7
 
 
3,36
(+0,0)
3,50
(+0,7)
3,46
(+0,0)
12.
276757
Pelz, Simon
2006
BY
TSV Altenberg
3,20
+0,1
 
 
3,20
(+0,1)
2,82
(-0,7)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
9,23
 
 
 
x
9,03
x
x
9,23
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
09.06.2018
1.
273194
Leifert, Nils
2005
BY
LAC Quelle Fürth
34,46
 
 
 
30,98
27,55
31,29
25,38
25,53
34,46
2.
605277
van Haßelt, Lennart
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
31,68
 
 
 
24,45
28,84
x
30,55
31,68
30,72
3.
272097
Bimüller, Janosch
2005
BY
TSV Ipsheim
31,00
 
 
 
28,53
25,99
27,50
x
25,86
31,00
4.
274215
Billner, Alexander
2005
BY
LG Landkreis Roth
30,67
 
 
 
18,41
18,65
27,70
30,67
23,73
28,37
5.
273197
Schmid, Luis
2005
BY
LAC Quelle Fürth
27,37
 
 
 
23,08
19,84
25,03
25,32
27,37
25,05
6.
272273
Knisch, Jan-Luis
2006
BY
LG Hersbrucker Alb
26,27
 
 
 
22,70
20,92
21,48
21,72
19,78
26,27
7.
275522
Schwark, Paul
2006
BY
LAC Quelle Fürth
22,54
 
 
 
21,09
22,23
20,60
19,19
22,54
17,49
8.
273447
Buchwald, Sven
2005
BY
LG Hersbrucker Alb
21,25
 
 
 
x
x
18,22
20,84
x
21,25
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
-0,5
09.06.2018
1.
274209
Sittko, Sebastian
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
12,85
 
q
 
2.
273112
Vogl, Manuel
2004
BY
TSC Neuendettelsau
13,03
 
q
 
3.
624182
Al-Khafaji, Josef
2004
BY
TSV Katzwang 05
13,56
 
 
 
4.
272604
Keller, Aaron
2004
BY
TS Herzogenaurach
13,84
 
 
 
5.
276713
Farid, Aroz
2004
BY
LG Nürnberg
14,21
 
 
 
6.
273028
Danders, Oliver
2004
BY
TSV Langenzenn
15,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
-0,1
09.06.2018
1.
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
12,29
 
q
 
2.
271427
Merkel, Fabian
2004
BY
LG Erlangen
12,79
 
q
 
3.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,98
 
q
 
4.
276501
Schendel, Lukas
2004
BY
LAC Quelle Fürth
13,09
 
q
 
5.
272833
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,22
 
q
 
6.
276276
Oehler, Yannis
2004
BY
LG Nürnberg
13,38
 
 
 
 
276199
Schunk, Robert
2004
BY
LAC Quelle Fürth
disq.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
12,08
+2,0
 
 
2.
274209
Sittko, Sebastian
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
12,55
+2,0
 
 
3.
271427
Merkel, Fabian
2004
BY
LG Erlangen
12,77
+2,0
 
 
4.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,88
+2,0
 
 
5.
273112
Vogl, Manuel
2004
BY
TSC Neuendettelsau
13,02
+2,0
 
 
6.
272833
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,11
+2,0
 
 
7.
276501
Schendel, Lukas
2004
BY
LAC Quelle Fürth
13,17
+2,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
271114
Roucka, Valentin
2004
BY
Team Klinikum Nürnberg
2:30,31
 
 
 
2.
276501
Schendel, Lukas
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:36,33
 
 
 
3.
272808
Meerwald, Jan Titius
2004
BY
TS Herzogenaurach
2:43,92
 
 
 
4.
272807
Meerwald, Karl Philipp
2004
BY
TS Herzogenaurach
2:48,32
 
 
 
 
272537
Nürnberger, Finn
2004
BY
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf
n.a.
 
 
 
 
273112
Vogl, Manuel
2004
BY
TSC Neuendettelsau
n.a.
 
 
 
 
271427
Merkel, Fabian
2004
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
12,10
+2,7
 
 
2.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
12,18
+2,7
 
 
3.
272833
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
13,03
+2,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,55
 
 
 
2.
268111
Vavra, Kristian
2004
BY
LG Nürnberg
1,45
 
 
 
3.
271427
Merkel, Fabian
2004
BY
LG Erlangen
1,40
 
 
 
140
145
150
155
158
Kremling
-
xo
xo
xo
xxx
Vavra
o
o
xxx
Merkel
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
275148
Haag, Damien
2004
BY
LG Nürnberg
5,03
+0,3
 
 
5,03
(+0,3)
4,95
(+0,4)
x
 
4,88
(+0,8)
x
 
x
 
2.
270498
Kremling, Nils
2004
BY
LG Landkreis Roth
5,01
+0,0
 
 
4,88
(+0,4)
5,01
(+0,0)
4,91
(+0,9)
4,86
(+0,2)
4,66
(-1,1)
4,99
(+0,9)
3.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
4,91
+0,0
 
 
4,91
(+0,0)
4,38
(-0,4)
4,78
(-0,3)
4,78
(+0,0)
4,76
(-0,6)
x
 
4.
272833
Knäblein, Lukas
2004
BY
LG Landkreis Roth
4,75
-1,2
 
 
4,63
(+0,2)
4,65
(+0,8)
4,63
(+0,3)
4,49
(+0,1)
4,75
(-1,2)
4,52
(-1,0)
5.
276276
Oehler, Yannis
2004
BY
LG Nürnberg
4,46
+0,0
 
 
4,13
(-0,4)
4,41
(+0,2)
4,00
(+0,9)
4,06
(+0,0)
4,46
(+0,0)
x
 
6.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
4,37
+0,0
 
 
4,16
(+0,0)
1,85
(-0,1)
4,07
(+0,2)
4,37
(+0,0)
x
 
2,74
(+0,2)
7.
276713
Farid, Aroz
2004
BY
LG Nürnberg
3,94
-0,4
 
 
3,94
(-0,4)
3,71
(+0,1)
3,71
(+0,1)
3,64
(+0,8)
3,79
(-0,1)
3,62
(-0,6)
8.
624182
Al-Khafaji, Josef
2004
BY
TSV Katzwang 05
3,76
-0,9
 
 
3,65
(+0,2)
3,57
(+0,6)
3,75
(+0,0)
3,74
(-0,3)
3,73
(+0,2)
3,76
(-0,9)
9.
273028
Danders, Oliver
2004
BY
TSV Langenzenn
3,43
+0,0
 
 
3,30
(+0,2)
x
 
3,43
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
10,64
 
 
 
10,43
10,30
10,11
10,64
9,77
x
2.
271427
Merkel, Fabian
2004
BY
LG Erlangen
9,03
 
 
 
8,47
9,03
8,34
6,82
8,49
8,27
3.
272604
Keller, Aaron
2004
BY
TS Herzogenaurach
7,90
 
 
 
6,65
7,36
7,19
7,60
7,57
7,90
4.
273162
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
7,64
 
 
 
7,33
7,11
6,89
x
7,64
7,36
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
09.06.2018
1.
271427
Merkel, Fabian
2004
BY
LG Erlangen
36,10
 
 
 
35,30
35,26
35,77
36,10
x
32,45
2.
274765
Nützel, Jakob
2004
BY
LG Neumarkt-Freystadt
34,48
 
 
 
32,30
32,88
29,10
30,37
33,48
34,48
3.
270359
Kleinschrodt, Lukas
2004
BY
TSV 1860 Ansbach
32,63
 
 
 
25,14
26,95
x
30,00
32,63
30,50
4.
274555
Hoffmann, Elias
2004
BY
TSV Hemhofen
31,52
 
 
 
28,94
29,94
27,71
31,52
30,82
29,20
5.
275342
Götz, Gabriel
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
26,30
 
 
 
18,35
20,33
x
19,27
24,40
26,30
6.
273162
Lämmerzahl, Aron
2004
BY
LG Eckental
24,66
 
 
 
23,52
22,98
x
21,65
22,00
24,66
7.
276501
Schendel, Lukas
2004
BY
LAC Quelle Fürth
15,92
 
 
 
x
x
15,92
x
15,91
x
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
+1,4
09.06.2018
1.
276623
Mosert, Niclas
2003
BY
TSV Burghaslach
12,58
 
q
 
2.
275187
Merkel, Paul
2003
BY
LG Erlangen
12,87
 
q
 
3.
276277
Ams, Raphael Jonas
2003
BY
TSG 08 Roth
12,93
 
 
 
4.
622859
Glatz, Rene
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,66
 
 
 
5.
276516
Reinelt, Keanu
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,82
 
 
 
6.
275413
Maubach, Moritz
2003
BY
LG Nürnberg
14,32
 
 
 
 
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,2
09.06.2018
1.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,11
 
q
 
2.
272094
Derrfuß, Pierre Maurice
2003
BY
TS Herzogenaurach
12,32
 
q
 
3.
272945
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
12,36
 
q
 
4.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,62
 
q
 
5.
275527
Traore, Malik
2003
BY
LG Nürnberg
12,85
 
q
 
 
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
 
276618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,98
+1,9
 
 
2.
272945
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
12,07
+1,9
 
 
3.
272094
Derrfuß, Pierre Maurice
2003
BY
TS Herzogenaurach
12,35
+1,9
 
 
4.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,40
+1,9
 
 
5.
275187
Merkel, Paul
2003
BY
LG Erlangen
12,79
+1,9
 
 
6.
275527
Traore, Malik
2003
BY
LG Nürnberg
12,88
+1,9
 
 
 
276623
Mosert, Niclas
2003
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
269419
Döring, Sebastien
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:13,42
 
 
 
2.
625548
Lillienthal, Eric
2003
BY
LG Landkreis Roth
2:29,76
 
 
 
3.
622859
Glatz, Rene
2003
BY
LAC Quelle Fürth
2:39,38
 
 
 
 
272945
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
 
 
 
 
276618
Graf, Johannes
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
 
275413
Maubach, Moritz
2003
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
 
276623
Mosert, Niclas
2003
BY
TSV Burghaslach
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
11,23
+2,5
 
 
2.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
11,42
+2,5
 
 
3.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
11,54
+2,5
 
 
 
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,64
 
 
 
2.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,64
 
 
 
3.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,61
 
 
 
3.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,61
 
 
 
5.
269002
Brett, Felix
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
1,55
 
 
 
6.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
1,50
 
 
 
 
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
140
145
150
155
158
161
164
167
Hofmann
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Tomekpe
-
-
o
xxo
xxo
o
o
xxx
Uhl
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Kraus
-
-
o
xo
xo
o
xxx
Brett
-
-
o
xxo
xxx
Eberler
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
274803
Hofmann, Niklas
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
5,71
+0,9
 
 
5,60
(+0,0)
5,54
(+0,5)
5,47
(+0,2)
5,48
(-0,4)
x
 
5,71
(+0,9)
2.
268774
Tomekpe, Christian Lino
2003
BY
LAC Quelle Fürth
5,56
+0,5
 
 
5,18
(+0,3)
5,55
(+0,8)
5,32
(+0,6)
4,88
(-0,8)
5,33
(+1,2)
5,56
(+0,5)
3.
275187
Merkel, Paul
2003
BY
LG Erlangen
5,39
+0,0
 
 
5,35
(+0,0)
x
 
x
 
5,14
(-0,4)
4,93
(+0,0)
5,39
(+0,0)
4.
269308
Kraus, Tim
2003
BY
LG Landkreis Roth
5,31
+0,0
 
 
5,31
(+0,0)
5,14
(-0,9)
4,95
(+0,3)
4,96
(-1,0)
-
 
-
 
5.
269437
Babel, Sascha
2003
BY
LG Landkreis Roth
5,24
+0,0
 
 
5,15
(+0,2)
5,24
(+0,0)
5,05
(+0,0)
4,98
(-1,9)
-
 
-
 
6.
272945
Frisch, Robin
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
5,03
+0,4
 
 
5,03
(+0,4)
5,02
(+0,1)
4,99
(-0,2)
7.
276277
Ams, Raphael Jonas
2003
BY
TSG 08 Roth
4,94
+0,4
 
 
4,94
(+0,4)
x
 
4,53
(+0,1)
4,71
(-0,7)
4,80
(-0,2)
4,91
(+0,7)
8.
272094
Derrfuß, Pierre Maurice
2003
BY
TS Herzogenaurach
4,83
+0,2
 
 
4,81
(+0,2)
4,74
(-0,1)
4,83
(+0,2)
4,01
(+0,0)
x
 
4,59
(+0,5)
9.
269002
Brett, Felix
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
4,81
-0,3
 
 
4,77
(+0,2)
4,81
(-0,3)
4,27
(-0,2)
10.
275413
Maubach, Moritz
2003
BY
LG Nürnberg
4,28
-0,4
 
 
4,05
(-0,1)
4,28
(-0,4)
4,10
(+0,5)
 
276623
Mosert, Niclas
2003
BY
TSV Burghaslach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
275467
Beste, Lukas
2003
BY
LAC Quelle Fürth
15,36
 
 
 
15,09
x
15,36
15,13
15,07
14,07
2.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
11,69
 
 
 
11,69
11,59
x
10,73
11,31
x
3.
271482
Kobzar, Mark
2003
BY
LG Nürnberg
10,69
 
 
 
x
10,17
10,47
10,69
10,08
9,79
4.
625548
Lillienthal, Eric
2003
BY
LG Landkreis Roth
8,99
 
 
 
8,94
8,73
8,64
x
8,89
8,99
5.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,73
 
 
 
7,92
8,16
7,86
8,73
8,32
8,05
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
09.06.2018
1.
270319
Farchmin, Philipp
2003
BY
LG Landkreis Roth
40,50
 
 
 
37,70
34,07
36,74
38,96
40,50
37,87
2.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
37,80
 
 
 
32,38
33,58
35,19
37,22
x
37,80
3.
269436
Uhl, Benedikt
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
34,55
 
 
 
33,94
34,55
30,58
31,82
33,00
34,36
4.
625548
Lillienthal, Eric
2003
BY
LG Landkreis Roth
28,92
 
 
 
21,31
26,86
x
28,92
28,82
28,82
5.
276277
Ams, Raphael Jonas
2003
BY
TSG 08 Roth
24,69
 
 
 
24,69
22,85
24,43
23,00
-
-
6.
625906
Stöckl, Benedikt
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
24,10
 
 
 
20,78
23,00
x
x
x
24,10
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
LG Landkreis Roth 1
BY
49,47
 
 
Babel, Sascha  2003
Kraus, Tim  2003
Knäblein, Lukas  2004
Kremling, Nils  2004
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
50,39
 
 
Tomekpe, Christian Lino  2003
Schendel, Lukas  2004
Reinelt, Keanu  2003
Döring, Sebastien  2003
3.
LG Nürnberg 1
BY
50,85
 
 
Farid, Aroz  2004
Traore, Malik  2003
Oehler, Yannis  2004
Haag, Damien  2004
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
10.06.2018
1.
275409
Nagy, Marton Erik
2001
BY
LG Nürnberg
12,33
 
q
 
2.
275494
Weider, Mattes
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
12,49
 
 
 
3.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
12,54
 
 
 
4.
 
Blake-Achenbach, Anthony
2002
BY
LG Nürnberg
12,56
 
 
 
5.
269111
Peter, Leon
2002
BY
LSC Höchstadt-Aisch
12,66
 
 
 
6.
274520
Mutter, Marvin
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
12,81
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
-1,8
10.06.2018
1.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,42
 
q
 
2.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
11,53
 
q
 
3.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
LG Nürnberg
11,81
 
q
 
4.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
11,93
 
q
 
5.
266395
Reiß, Tobias
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,40
 
q
 
6.
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,41
 
q
 
 
264271
Dannenberg, Nils
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
264759
Unger, Joshua
2001
BY
LAC Quelle Fürth
11,20
+1,2
 
 
2.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
11,32
+1,2
 
 
3.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
LG Nürnberg
11,70
+1,2
 
 
4.
273331
Wagner, Henrik
2002
BY
TSV Ipsheim
11,85
+1,2
 
 
5.
266395
Reiß, Tobias
2002
BY
LAC Quelle Fürth
12,14
+1,2
 
 
6.
275409
Nagy, Marton Erik
2001
BY
LG Nürnberg
12,21
+1,2
 
 
 
262239
Ertelt, Viktor
2001
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
 
Blake-Achenbach, Anthony
2002
BY
LG Nürnberg
56,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
270161
Köhn, Alexander
2001
BY
TSG 08 Roth
2:07,06
 
 
 
2.
273022
Wetz, Ramon
2001
BY
TSV 1860 Scheinfeld
2:07,32
 
 
 
3.
267335
Fischer, Paul
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:12,98
 
 
 
4.
265386
Kreßl, Samuel
2001
BY
TSV Langenzenn
2:13,51
 
 
 
5.
266392
Schmidt, Milan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:14,44
 
 
 
6.
272737
Pillhofer, Paul
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
2:18,86
 
 
 
7.
265573
Würth, Felix
2001
BY
TSV Burghaslach
2:23,10
 
 
 
8.
267390
Mödl, Tobias
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:27,68
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
16,49
+0,1
 
 
2.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
17,15
+0,1
 
 
3.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
17,31
+0,1
 
 
4.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
18,09
+0,1
 
 
5.
275414
Schatt, Tristan
2002
BY
LG Nürnberg
18,59
+0,1
 
 
6.
267390
Mödl, Tobias
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
18,62
+0,1
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
LG Nürnberg 1
BY
47,21
 
 
Schatt, Tristan  2002
Enaholo, Odianosen  2001
Nagy, Marton Erik  2001
Blake-Achenbach, Anthony  2002
 
LG Landkreis Roth 1
BY
aufg.
 
 
Babel, Sascha  2003
Schimming, Mathias  2001
Baumann, Chris  2001
Foos, Max  2002
 
LAC Quelle Fürth 1
BY
disq.
 
 
Reiß, Tobias  2002
Fräger, Jules  2001
Talarek, Jakob  2002
Ertelt, Viktor  2001
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
1,85
 
 
 
2.
266241
Jäger, Sven
2001
BY
LG Eckental
1,82
 
 
 
3.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
1,79
 
 
 
4.
268112
Thorandt, Julian
2001
BY
LG Nürnberg
1,73
 
 
 
5.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
1,67
 
 
 
6.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
1,55
 
 
 
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
179
182
185
188
Baumann
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Jäger
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Körber
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Thorandt
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
xxx
Perwitzschky
-
-
o
-
o
-
xxo
xxx
Huber
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
267675
Schreier, Maxim
2001
BY
TuS Feuchtwangen
6,46
+0,7
 
 
x
 
6,46
(+0,7)
6,09
(+0,0)
5,91
(-1,1)
6,44
(-1,8)
x
 
2.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
6,03
+0,9
 
 
6,03
(+0,9)
5,92
(+0,0)
x
 
x
 
5,76
(+0,0)
x
 
3.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
5,95
-0,1
 
 
x
 
5,95
(-0,1)
x
 
5,85
(+0,0)
x
 
5,93
(+0,0)
4.
275414
Schatt, Tristan
2002
BY
LG Nürnberg
5,65
-0,7
 
 
5,43
(+0,1)
5,50
(+0,0)
5,64
(+0,4)
5,14
(+0,1)
5,25
(-1,0)
5,65
(-0,7)
5.
265340
Enaholo, Odianosen
2001
BY
LG Nürnberg
5,61
+0,2
 
 
5,61
(+0,2)
5,55
(+0,7)
x
 
5,54
(+0,0)
x
 
-
 
6.
266405
Talarek, Jakob
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5,55
+0,2
 
 
5,54
(-0,5)
x
 
5,55
(+0,2)
x
 
-
 
x
 
7.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
5,30
-0,9
 
 
4,92
(+0,4)
5,30
(+0,5)
4,93
(-0,1)
5,12
(+0,0)
5,30
(-0,9)
5,27
(-0,6)
8.
273022
Wetz, Ramon
2001
BY
TSV 1860 Scheinfeld
5,21
+0,2
 
 
x
 
5,21
(+0,2)
5,01
(-0,3)
-
 
-
 
-
 
9.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
5,12
-0,6
 
 
4,76
(-0,5)
5,12
(-0,6)
4,25
(+0,8)
 
275494
Weider, Mattes
2002
BY
LG Hersbrucker Alb
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
267703
Eberler, Jakob
2003
BY
LG Landkreis Roth
10,04
+0,1
 
 
9,97
(-0,2)
x
 
10,04
(+0,1)
8,62
(-0,7)
8,86
(-0,7)
9,95
(+0,0)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
264279
Fräger, Jules
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,28
 
 
 
11,54
12,62
13,21
13,28
13,22
x
2.
266201
Dörr, Felix
2002
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
11,23
 
 
 
11,23
10,71
11,19
11,16
11,11
11,16
3.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
11,23
 
 
 
8,94
5,26
10,61
10,55
8,69
11,23
4.
263902
Baumann, Chris
2001
BY
LG Landkreis Roth
10,53
 
 
 
-
9,81
10,21
10,53
10,52
9,80
5.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
9,57
 
 
 
8,98
9,53
9,13
9,52
9,46
9,57
6.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
9,43
 
 
 
8,95
8,87
8,29
9,10
x
9,43
 
265386
Kreßl, Samuel
2001
BY
TSV Langenzenn
abgem.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
263709
Arzt, Jan
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
44,34
 
 
 
42,73
44,34
40,52
41,67
40,39
42,97
2.
265806
Perwitzschky, Florian
2001
BY
LG Eckental
43,26
 
 
 
42,66
43,26
x
43,01
x
x
3.
264654
Spiegl, Tristan
2002
BY
LAC Quelle Fürth
37,32
 
 
 
34,62
35,36
33,51
35,19
37,32
31,94
4.
265946
Schimming, Mathias
2001
BY
LG Landkreis Roth
36,34
 
 
 
31,04
31,27
29,22
36,34
31,60
34,36
5.
266542
Foos, Max
2002
BY
LG Landkreis Roth
30,69
 
 
 
28,88
30,67
25,40
29,66
30,69
30,21
6.
267391
Huber, Jonas
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
29,86
 
 
 
29,86
x
29,17
24,54
27,57
27,61
7.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
29,47
 
 
 
25,36
28,61
28,94
29,47
28,00
x
8.
275414
Schatt, Tristan
2002
BY
LG Nürnberg
27,50
 
 
 
27,50
x
x
x
23,23
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
10.06.2018
1.
270300
Duschek, Yannick
1999
BY
LG Nürnberg
12,10
 
 
 
2.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,42
 
 
 
3.
276286
Lobenwein, Daniel
1999
BY
TSG 08 Roth
12,57
 
 
 
4.
263731
Enaholo, Osemundiamhen
1999
BY
LG Nürnberg
12,72
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
10.06.2018
1.
269040
Pfaffenritter, Jonas
1999
BY
TSG 08 Roth
11,34
 
 
 
2.
265864
Laik, Jonathan
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11,36
 
 
 
3.
270299
Jurgeleit, Marc
2000
BY
LG Nürnberg
12,28
 
 
 
 
270069
Floth, Niclas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
269040
Pfaffenritter, Jonas
1999
BY
TSG 08 Roth
11,34
+1,1
 
 
2.
265864
Laik, Jonathan
1999
BY
LAC Quelle Fürth
11,36
+1,1
 
 
3.
270300
Duschek, Yannick
1999
BY
LG Nürnberg
12,10
+1,1
 
 
4.
270299
Jurgeleit, Marc
2000
BY
LG Nürnberg
12,28
+1,1
 
 
5.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,42
+1,1
 
 
6.
276286
Lobenwein, Daniel
1999
BY
TSG 08 Roth
12,57
+1,1
 
 
7.
263731
Enaholo, Osemundiamhen
1999
BY
LG Nürnberg
12,72
+1,1
 
 
 
270069
Floth, Niclas
2000
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
269040
Pfaffenritter, Jonas
1999
BY
TSG 08 Roth
23,49
+1,0
 
 
2.
270208
Lenfert, Jan
2001
BY
LAC Quelle Fürth
24,36
+1,0
 
 
3.
265869
Heubeck, Jakob
2000
BY
LSC Höchstadt-Aisch
25,88
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
276286
Lobenwein, Daniel
1999
BY
TSG 08 Roth
56,15
 
 
 
2.
263731
Enaholo, Osemundiamhen
1999
BY
LG Nürnberg
56,81
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
2:07,85
 
 
 
2.
264029
Herbst, Stefan
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
2:14,47
 
 
 
 
264678
Ehrmann, Nico
1999
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
17,37
-1,2
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
LG Hersbrucker Alb 1
BY
50,04
 
 
Weider, Mattes  2002
Leicht, Tim  2000
Babinsky, Kai  2000
Herbst, Stefan  2000
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
TS Herzogenaurach 1
BY
3:32,97
 
 
Santjer, Justus  1999
Zahl, Christopher  1999
Reischl, Tobias  2000
Oertel, Sebastian  2002
Außer Wertung
 
MTG Mannheim 1
BA
3:28,76
 
 
Bernhardt, Simon  1999
Bauer, Philip  2000
Martin, Philipp  2000
Grau, Luca  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
1,92
 
 
 
2.
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
1,83
 
 
 
3.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
1,77
 
 
 
4.
261945
Riedl, Nico
1999
BY
TSV Katzwang 05
1,65
 
 
 
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
von Hardenberg
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Hofmann
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Auernheimer
-
-
-
xo
o
o
o
xx
Riedl
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
261945
Riedl, Nico
1999
BY
TSV Katzwang 05
5,44
-0,3
 
 
5,40
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
5,44
(-0,3)
4,61
(-0,6)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
268645
von Hardenberg, Benedikt
2000
BY
LG Landkreis Roth
13,53
-1,0
 
 
13,36
(+0,0)
13,48
(-0,1)
13,49
(+1,0)
-
 
13,53
(-1,0)
x
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
14,90
 
 
 
14,73
14,76
14,90
14,44
14,56
14,44
2.
266372
Benninger, Jakob
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,51
 
 
 
12,51
12,16
12,32
12,40
11,29
12,00
3.
273121
Reischl, Tobias
2000
BY
TS Herzogenaurach
11,03
 
 
 
10,94
10,89
10,41
10,94
11,03
10,28
4.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,24
 
 
 
8,00
8,05
8,10
8,24
x
6,56
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
260353
Grau, Robert
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
58,07
 
 
 
x
57,27
58,07
55,78
x
57,48
2.
263112
Auernheimer, Kai
2000
BY
LAC Quelle Fürth
47,66
 
 
 
45,68
47,55
47,66
44,37
46,02
x
3.
262098
Leicht, Tim
2000
BY
LG Hersbrucker Alb
37,89
 
 
 
35,26
30,76
x
33,80
32,90
37,89
4.
621379
Schmitt, Fabian
1999
BY
LG Neumarkt-Freystadt
23,13
 
 
 
23,13
x
x
x
20,43
19,83
 
260427
Hofmann, Filip
2000
BY
TSV 1860 Ansbach
o.g.V.
 
 
 
x
-
-
-
-
-
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+1,1
10.06.2018
1.
276661
Leibold, Florian
1992
BY
LAC Quelle Fürth
11,51
 
 
 
2.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG Nürnberg
11,62
 
 
 
3.
275205
Popp, Axel
1997
BY
TSV Zirndorf
11,84
 
 
 
4.
273120
Acar, Mustafa
1998
BY
TSV Zirndorf
13,04
 
 
 
 
259825
Memmert, Alexander
1996
BY
SG Nürnberg-Fürth
abgem.
 
 
 
 
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.06.2018
1.
275349
Bauer, Michael
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,81
 
 
 
2.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
12,25
 
 
 
3.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
12,47
 
 
 
4.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,56
 
 
 
5.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
12,68
 
 
 
 
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+1,2
10.06.2018
1.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,36
 
 
 
2.
274491
Hartmann, Niklas
1996
BY
TS Herzogenaurach
11,42
 
 
 
3.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
LG Erlangen
11,61
 
 
 
4.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,62
 
 
 
5.
265700
Day, Corey
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,78
 
 
 
6.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
12,06
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
+0,7
10.06.2018
1.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
11,03
 
 
 
2.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,07
 
 
 
3.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,08
 
 
 
4.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
11,32
 
 
 
 
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
n.a.
 
 
 
 
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.06.2018
1.
271886
Böller, Sven
1998
BY
LG Erlangen
11,03
+0,7
 
 
2.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
11,07
+0,7
 
 
3.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
11,08
+0,7
 
 
4.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
11,32
+0,7
 
 
5.
265172
Kraft, Jochen
1996
BY
LAC Quelle Fürth
11,36
+1,2
 
 
6.
274491
Hartmann, Niklas
1996
BY
TS Herzogenaurach
11,42
+1,2
 
 
7.
276661
Leibold, Florian
1992
BY
LAC Quelle Fürth
11,51
+1,1
 
 
8.
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
LG Erlangen
11,61
+1,2
 
 
9.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG Nürnberg
11,62
+1,1
 
 
9.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
11,62
+1,2
 
 
11.
265700
Day, Corey
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,78
+1,2
 
 
12.
275349
Bauer, Michael
1997
BY
LAC Quelle Fürth
11,81
+0,0
 
 
13.
275205
Popp, Axel
1997
BY
TSV Zirndorf
11,84
+1,1
 
 
14.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
12,06
+1,2
 
 
15.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
12,25
+0,0
 
 
16.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
12,47
+0,0
 
 
17.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
12,56
+0,0
 
 
18.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
12,68
+0,0
 
 
19.
273120
Acar, Mustafa
1998
BY
TSV Zirndorf
13,04
+1,1
 
 
 
259825
Memmert, Alexander
1996
BY
SG Nürnberg-Fürth
abgem.
 
 
 
 
261385
Kouadio, Adaye Kevin
1998
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
 
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,4
10.06.2018
1.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG Nürnberg
23,63
 
 
 
2.
275205
Popp, Axel
1997
BY
TSV Zirndorf
24,24
 
 
 
3.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
25,98
 
 
 
4.
8526
Müller, Peter
1961
BY
TS Herzogenaurach
27,14
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,4
10.06.2018
1.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
23,49
 
 
 
2.
265700
Day, Corey
1997
BY
TS Herzogenaurach
23,81
 
 
 
3.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
24,56
 
 
 
4.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
25,59
 
 
 
 
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
+0,0
10.06.2018
1.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,28
 
 
 
2.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
22,34
 
 
 
3.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,67
 
 
 
 
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.06.2018
1.
254488
Knauer, Thomas
1996
BY
LG Erlangen
22,28
+0,0
 
 
2.
252204
Grun, Marcus
1993
BY
TSV Zirndorf
22,34
+0,0
 
 
3.
256217
Memmert, Maximilian
1994
BY
SG Nürnberg-Fürth
23,49
+0,4
 
 
4.
260830
Günther, Dominik
1998
BY
LG Nürnberg
23,63
+0,4
 
 
5.
255754
Schmidt, Nicolas
1995
BY
LAC Quelle Fürth
23,67
+0,0
 
 
6.
265700
Day, Corey
1997
BY
TS Herzogenaurach
23,81
+0,4
 
 
7.
275205
Popp, Axel
1997
BY
TSV Zirndorf
24,24
+0,4
 
 
8.
274617
Hüttel, Moritz
1989
BY
LAC Quelle Fürth
24,56
+0,4
 
 
9.
274229
Merklein, Louis
1997
BY
TSV Zirndorf
25,59
+0,4
 
 
10.
55808
Köhler, Harald
1970
BY
TSV Ipsheim
25,98
+0,4
 
 
11.
8526
Müller, Peter
1961
BY
TS Herzogenaurach
27,14
+0,4
 
 
 
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
 
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
n.a.
 
 
 
 
257490
Leiblein, Sam
1995
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
29297
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
52,16
 
 
 
2.
275406
Mortsiefer, Tim
1993
BY
LG Nürnberg
55,78
 
 
 
 
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
24392
Kürzdörfer, Marco
1992
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:54,97
 
 
 
2.
29297
Spitz, Karl-Georg
1990
BY
LG Erlangen
1:56,49
 
 
 
3.
266658
Lang, Florian
1986
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:57,02
 
 
 
4.
271015
Bühner, Niklas
1989
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:57,20
 
 
 
5.
257444
Weisheit, Brian
1997
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:57,75
 
 
 
6.
273901
Jadoul, Geoffroy
1991
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1:58,13
 
 
 
7.
258040
Weinländer, Bernhard
1995
BY
LSC Höchstadt-Aisch
2:01,52
 
 
 
8.
257447
Schindler, Sebastian
1996
BY
LG Erlangen
2:03,59
 
 
 
 
276737
Studtrucker, Sebastian
1995
BY
TSV Burghaslach
abgem.
 
 
 
 
29354
Müller, Laszlo
1956
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
15,24
-1,2
 
 
2.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
15,92
-1,2
 
 
3.
28892
Kaufmair, Timo
1993
BY
TS Herzogenaurach
16,92
-1,2
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.06.2018
1.
StG Rednitzgrund 1
BY
44,76
 
 
Carl, Johannes  1991
Memmert, Maximilian  1994
Merklein, Louis  1997
Grun, Marcus  1993
2.
LG Nürnberg 1
BY
46,73
 
 
Mortsiefer, Tim  1993
Duschek, Yannick  1999
Günther, Dominik  1998
Jurgeleit, Marc  2000
3.
TS Herzogenaurach 2
BY
47,76
 
 
Bauer, Kai  1988
Meschede, Lars  1997
Struß, Philipp  1987
Dittrich, Bastian  1997
4.
TSG 08 Roth 1
BY
48,13
 
 
Lobenwein, Daniel  1999
Haufen, Manuel  1992
Grahl, Tobias  1994
Heid, Thomas  1989
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.06.2018
1.
LG Erlangen 1
BY
42,73
 
 
Persitzky, Moritz  1998
Böller, Sven  1998
Knauer, Thomas  1996
Leiblein, Sam  1995
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
43,33
 
 
Weisser, Hannes  1995
Kraft, Jochen  1996
Laik, Jonathan  1999
Kouadio, Adaye Kevin  1998
3.
TS Herzogenaurach 1
BY
43,83
 
 
Mennerat, Louis  2000
Kaufmair, Timo  1993
Zahl, André  1995
Hartmann, Niklas  1996
4.
TS Herzogenaurach 3
BY
45,01
 
 
Kaufmair, Nico  1997
Wiesener, Niklas  1998
Day, Corey  1997
Laib, Marius  1997
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.06.2018
1.
LG Erlangen 1
BY
42,73
 
 
Persitzky, Moritz  1998
Böller, Sven  1998
Knauer, Thomas  1996
Leiblein, Sam  1995
2.
LAC Quelle Fürth 1
BY
43,33
 
 
Weisser, Hannes  1995
Kraft, Jochen  1996
Laik, Jonathan  1999
Kouadio, Adaye Kevin  1998
3.
TS Herzogenaurach 1
BY
43,83
 
 
Mennerat, Louis  2000
Kaufmair, Timo  1993
Zahl, André  1995
Hartmann, Niklas  1996
4.
StG Rednitzgrund 1
BY
44,76
 
 
Carl, Johannes  1991
Memmert, Maximilian  1994
Merklein, Louis  1997
Grun, Marcus  1993
5.
TS Herzogenaurach 3
BY
45,01
 
 
Kaufmair, Nico  1997
Wiesener, Niklas  1998
Day, Corey  1997
Laib, Marius  1997
6.
LG Nürnberg 1
BY
46,73
 
 
Mortsiefer, Tim  1993
Duschek, Yannick  1999
Günther, Dominik  1998
Jurgeleit, Marc  2000
7.
TS Herzogenaurach 2
BY
47,76
 
 
Bauer, Kai  1988
Meschede, Lars  1997
Struß, Philipp  1987
Dittrich, Bastian  1997
8.
TSG 08 Roth 1
BY
48,13
 
 
Lobenwein, Daniel  1999
Haufen, Manuel  1992
Grahl, Tobias  1994
Heid, Thomas  1989
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
TS Herzogenaurach 1
BY
3:37,64
 
 
Zahl, André  1995
Wiesener, Niklas  1998
Laib, Marius  1997
Meschede, Lars  1997
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
1,89
 
 
 
2.
261277
Persitzky, Moritz
1998
BY
LG Erlangen
1,83
 
 
 
3.
255854
Laib, Marius
1997
BY
TS Herzogenaurach
1,83
 
 
 
 
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
Wiesener
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xo
xxx
Persitzky
-
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Laib
-
-
-
-
xo
-
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
253841
Zahl, André
1995
BY
TS Herzogenaurach
6,46
+0,6
 
 
6,12
(-0,5)
6,46
(+0,6)
6,36
(-0,2)
6,32
(+0,0)
5,33
(-1,1)
x
 
2.
271017
Carl, Johannes
1991
BY
TSV Altenberg
6,22
-1,0
 
 
6,22
(-1,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
3.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
6,07
+0,1
 
 
5,78
(-0,6)
x
 
x
 
5,77
(+0,3)
6,07
(+0,1)
x
 
4.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
5,70
+0,0
 
 
5,44
(-0,1)
5,58
(-0,5)
5,44
(-0,5)
5,52
(+0,1)
5,60
(-1,1)
5,70
(+0,0)
5.
273120
Acar, Mustafa
1998
BY
TSV Zirndorf
4,68
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
4,68
(+0,0)
x
 
 
264394
Haas, Patrick
1994
BY
TSV Emskirchen
abgem.
 
 
 
 
263436
Sinterhauf, Felix
1996
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
273120
Acar, Mustafa
1998
BY
TSV Zirndorf
10,74
-0,3
 
 
10,68
(-0,3)
x
 
10,32
(-1,3)
x
 
x
 
10,74
(-0,3)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
12,56
 
 
 
12,53
x
12,52
12,56
-
-
2.
255854
Laib, Marius
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,63
 
 
 
11,16
x
10,09
11,63
x
x
3.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
11,57
 
 
 
11,05
11,57
11,26
11,20
10,99
11,27
4.
28892
Kaufmair, Timo
1993
BY
TS Herzogenaurach
11,46
 
 
 
11,46
-
11,42
x
11,17
11,19
5.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
11,40
 
 
 
10,97
10,81
10,89
11,36
11,28
11,40
6.
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
11,12
 
 
 
10,94
10,14
10,60
10,23
10,41
11,12
7.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
9,66
 
 
 
9,01
9,66
9,55
9,59
9,01
-
8.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
9,16
 
 
 
9,16
8,56
8,65
8,84
3,11
8,91
 
275444
Gußner, Tobias
1996
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
10.06.2018
1.
257908
Kaufmair, Nico
1997
BY
TS Herzogenaurach
52,57
 
 
 
x
52,57
x
x
-
-
2.
255854
Laib, Marius
1997
BY
TS Herzogenaurach
50,64
 
 
 
47,44
-
-
46,21
50,64
-
3.
258030
Beer, Gabriel
1997
BY
LG Erlangen
46,87
 
 
 
45,51
45,12
43,06
46,87
x
x
4.
25703
Haufen, Manuel
1992
BY
TSG 08 Roth
46,38
 
 
 
x
45,25
43,35
x
42,53
46,38
5.
40093
Eberler, Wolfgang
1969
BY
LG Landkreis Roth
45,60
 
 
 
43,32
45,60
43,61
42,17
x
44,89
6.
257910
Dittrich, Bastian
1997
BY
TS Herzogenaurach
41,11
 
 
 
38,95
35,68
40,32
39,90
39,32
41,11
7.
9342
Heider, Johannes
1979
BY
TSV Zirndorf
41,05
 
 
 
35,52
41,05
39,37
39,06
38,03
37,90
8.
17522
Struß, Philipp
1987
BY
TS Herzogenaurach
40,18
 
 
 
38,29
36,62
35,30
36,33
39,39
40,18
9.
260520
Wiesener, Niklas
1998
BY
TS Herzogenaurach
36,56
 
 
 
36,56
-
-
-
-
-
10.
253911
Grahl, Tobias
1994
BY
TSG 08 Roth
34,92
 
 
 
32,51
x
34,92
 
257913
Meschede, Lars
1997
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,0
09.06.2018
1.
275191
Rigo, Felicitas
2006
BY
LG Landkreis Roth
10,84
 
 
 
2.
 
Wurzschmitt, Antonia
2006
BY
TS Herzogenaurach
10,99
 
 
 
3.
271888
Seitz, Luisa Elena
2006
BY
LG Landkreis Roth
11,47
 
 
 
4.
275283
Mosert, Saskia
2006
BY
TSV Burghaslach
11,75
 
 
 
5.
275284
Hahn, Emma
2006
BY
TSV Burghaslach
11,87
 
 
 
6.
276761
Elger, Lena
2006
BY
TSV Altenberg
12,26
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-0,7
09.06.2018
1.
275576
König, Celina
2006
BY
TSC Neuendettelsau
11,46
 
 
 
2.
275638
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
11,82
 
 
 
3.
276022
Goldberg, Lilly
2006
BY
LG Erlangen
11,83
 
 
 
4.
275733
Hauber, Noemi
2006
BY
LG Eckental
11,88
 
 
 
5.
275569
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
12,01
 
 
 
6.
276266
Bierbaum, Mathilde
2006
BY
LG Nürnberg
12,41
 
 
 
7.
276255
Broll, Leonora
2006
BY
TSV Zirndorf
12,58
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,4
09.06.2018
1.
276122
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
10,60
 
 
 
2.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
10,69
 
 
 
3.
269265
Brandl, Amelie
2006
BY
TSV Zirndorf
10,83
 
 
 
4.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
11,44
 
 
 
5.
273193
Aust, Antonia
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,49
 
 
 
6.
275155
Roth, Hanna
2006
BY
TSV Zirndorf
11,68
 
 
 
7.
620020
Schmitt, Mina
2006
BY
TSV Katzwang 05
11,86
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
276122
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
10,60
+1,4
 
 
2.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
10,69
+1,4
 
 
3.
269265
Brandl, Amelie
2006
BY
TSV Zirndorf
10,83
+1,4
 
 
4.
275191
Rigo, Felicitas
2006
BY
LG Landkreis Roth
10,84
+0,0
 
 
5.
 
Wurzschmitt, Antonia
2006
BY
TS Herzogenaurach
10,99
+0,0
 
 
6.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
11,44
+1,4
 
 
7.
275576
König, Celina
2006
BY
TSC Neuendettelsau
11,46
-0,7
 
 
8.
271888
Seitz, Luisa Elena
2006
BY
LG Landkreis Roth
11,47
+0,0
 
 
9.
273193
Aust, Antonia
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,49
+1,4
 
 
10.
275155
Roth, Hanna
2006
BY
TSV Zirndorf
11,68
+1,4
 
 
11.
275283
Mosert, Saskia
2006
BY
TSV Burghaslach
11,75
+0,0
 
 
12.
275638
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
11,82
-0,7
 
 
13.
276022
Goldberg, Lilly
2006
BY
LG Erlangen
11,83
-0,7
 
 
14.
620020
Schmitt, Mina
2006
BY
TSV Katzwang 05
11,86
+1,4
 
 
15.
275284
Hahn, Emma
2006
BY
TSV Burghaslach
11,87
+0,0
 
 
16.
275733
Hauber, Noemi
2006
BY
LG Eckental
11,88
-0,7
 
 
17.
275569
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
12,01
-0,7
 
 
18.
276761
Elger, Lena
2006
BY
TSV Altenberg
12,26
+0,0
 
 
19.
276266
Bierbaum, Mathilde
2006
BY
LG Nürnberg
12,41
-0,7
 
 
20.
276255
Broll, Leonora
2006
BY
TSV Zirndorf
12,58
-0,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
275226
Knoblich, Anni
2006
BY
LAC Quelle Fürth
2:37,61
 
 
 
2.
269265
Brandl, Amelie
2006
BY
TSV Zirndorf
2:38,24
 
 
 
3.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
2:39,77
 
 
 
4.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
2:48,75
 
 
 
5.
275576
König, Celina
2006
BY
TSC Neuendettelsau
2:51,83
 
 
 
6.
269272
Westphal, Johanna
2006
BY
TSV Zirndorf
2:54,64
 
 
 
7.
275569
Hübsch, Kati
2006
BY
LG Eckental
2:55,04
 
 
 
8.
276266
Bierbaum, Mathilde
2006
BY
LG Nürnberg
3:07,72
 
 
 
9.
620020
Schmitt, Mina
2006
BY
TSV Katzwang 05
3:10,73
 
 
 
10.
272548
Bolanz, Lisa
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
3:11,40
 
 
 
11.
276761
Elger, Lena
2006
BY
TSV Altenberg
3:12,52
 
 
 
 
271888
Seitz, Luisa Elena
2006
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+0,8
09.06.2018
1.
275191
Rigo, Felicitas
2006
BY
LG Landkreis Roth
11,97
 
 
 
2.
276122
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
11,99
 
 
 
3.
275638
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
13,19
 
 
 
4.
276022
Goldberg, Lilly
2006
BY
LG Erlangen
14,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,7
09.06.2018
1.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
10,92
 
 
 
2.
273193
Aust, Antonia
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,55
 
 
 
3.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
11,90
 
 
 
4.
275733
Hauber, Noemi
2006
BY
LG Eckental
13,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
09.06.2018
1.
272549
Obeta, Ella
2006
BY
LG Röthenbach-Pegnitz
10,92
+1,7
 
 
2.
273193
Aust, Antonia
2006
BY
LAC Quelle Fürth
11,55
+1,7
 
 
3.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
11,90
+1,7
 
 
4.
275191
Rigo, Felicitas
2006
BY
LG Landkreis Roth
11,97
+0,8
 
 
5.
276122
Mahr, Franziska
2006
BY
LG Eckental
11,99
+0,8
 
 
6.
275638
Lämmerzahl, Anne
2006
BY
LG Eckental
13,19
+0,8
 
 
7.
275733
Hauber, Noemi
2006
BY
LG Eckental
13,98
+1,7
 
 
8.
276022
Goldberg, Lilly
2006
BY
LG Erlangen
14,05
+0,8
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
+1,7
09.06.2018
1.
276642
Lietzmann, Anne
2005
BY
LG Nürnberg
11,12
 
 
 
2.
275287
Tallner, Maxi
2005
BY
TSV Burghaslach
11,36
 
 
 
3.
 
Joschko, Fiona
2005
BY
TS Herzogenaurach
11,63
 
 
 
4.
623519
Haxhiu, Saranda
2005
BY
TS Herzogenaurach
11,65
 
 
 
5.
276265
Gaupp, Elsa
2005
BY
LG Nürnberg
11,88
 
 
 
6.
 
Franke, Elena
2005
BY
TS Herzogenaurach
12,39
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
+1,8
09.06.2018
1.
273190
Gösl, Nele
2005
BY
LAC Quelle Fürth
10,79
 
 
 
2.
 
Endlich, Emilie
2005
BY
TS Herzogenaurach
11,23
 
 
 
3.
273851
Götz, Emma
2005
BY
TSV Ochenbruck
11,29
 
 
 
4.
274607
Frank, Hannah
2005
BY
LG Erlangen
11,42
 
 
 
5.
274659
Klucken, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
11,81
 
 
 
6.
623129
Breiter, Karina
2005
BY
TSC Neuendettelsau
11,92
 
 
 
7.
 
Berschneider, Sania
2005
BY
TS Herzogenaurach
12,00
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
+1,1
09.06.2018
1.
274593
Pröhl, Emily
2005
BY
LG Erlangen
10,59
 
q
 
2.
273852
Schmid, Lea
2005
BY
TSV Ochenbruck
10,71
 
 
 
3.
273195
Zankel, Sofie
2005
BY
LAC Quelle Fürth
10,89
 
 
 
4.
275790
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
10,93
 
 
 
5.
275416
Körner, Katrin
2005
BY
TSG 08 Roth
11,11
 
 
 
6.
275574
Haußmann, Josina
2005
BY
TSV Zirndorf
11,14
 
 
 
7.
274212
Nedelcu, Teodora
2005
BY
LG Landkreis Roth
11,72
 
 
 
75 m Lauf (4. Vorlauf) - Jugend W13
+3,4
09.06.2018
1.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
9,80
 
q
 
2.
274658
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
10,11
 
q
 
3.
271889
Kraus, Emy
2005
BY
LG Landkreis Roth
10,22
 
q
 
4.
276535
Proff, Hannah Sophie
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
10,53
 
q
 
5.
273804
Steiner, Lizzy
2005
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
10,54
 
q
 
6.
272172
Staudigel, Paula
2005
BY
LG Eckental
10,59
 
q
 
7.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
10,82
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
9,93
-0,7
 
 
2.
274658
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
10,34
-0,7
 
 
3.
271889
Kraus, Emy
2005
BY
LG Landkreis Roth
10,41
-0,7
 
 
4.
274593
Pröhl, Emily
2005
BY
LG Erlangen
10,60
-0,7
 
 
5.
273804
Steiner, Lizzy
2005
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
10,68
-0,7
 
 
6.
272172
Staudigel, Paula
2005
BY
LG Eckental
10,79
-0,7
 
 
7.
276535
Proff, Hannah Sophie
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
10,81
-0,7
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
276319
Zink, Katharina
2005
BY
TSV Burghaslach
2:43,84
 
 
 
2.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
2:44,72
 
 
 
3.
273851
Götz, Emma
2005
BY
TSV Ochenbruck
2:53,65
 
 
 
4.
275289
Groß, Emely
2005
BY
TSV Burghaslach
3:00,18
 
 
 
5.
276265
Gaupp, Elsa
2005
BY
LG Nürnberg
3:02,99
 
 
 
6.
623129
Breiter, Karina
2005
BY
TSC Neuendettelsau
3:11,81
 
 
 
 
272172
Staudigel, Paula
2005
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
 
271158
Urban, Michaela Hannah
2005
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
274590
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:47,74
 
 
 
2.
274593
Pröhl, Emily
2005
BY
LG Erlangen
2:54,14
 
 
 
3.
276642
Lietzmann, Anne
2005
BY
LG Nürnberg
2:55,86
 
 
 
4.
273804
Steiner, Lizzy
2005
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
3:07,43
 
 
 
5.
275286
Sammetinger, Chiara
2005
BY
TSV Burghaslach
3:08,93
 
 
 
6.
274212
Nedelcu, Teodora
2005
BY
LG Landkreis Roth
3:10,75
 
 
 
 
274658
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
276319
Zink, Katharina
2005
BY
TSV Burghaslach
2:43,84
 
 
 
2.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
2:44,72
 
 
 
3.
274590
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
2:47,74
 
 
 
4.
273851
Götz, Emma
2005
BY
TSV Ochenbruck
2:53,65
 
 
 
5.
274593
Pröhl, Emily
2005
BY
LG Erlangen
2:54,14
 
 
 
6.
276642
Lietzmann, Anne
2005
BY
LG Nürnberg
2:55,86
 
 
 
7.
275289
Groß, Emely
2005
BY
TSV Burghaslach
3:00,18
 
 
 
8.
276265
Gaupp, Elsa
2005
BY
LG Nürnberg
3:02,99
 
 
 
9.
273804
Steiner, Lizzy
2005
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
3:07,43
 
 
 
10.
275286
Sammetinger, Chiara
2005
BY
TSV Burghaslach
3:08,93
 
 
 
11.
274212
Nedelcu, Teodora
2005
BY
LG Landkreis Roth
3:10,75
 
 
 
12.
623129
Breiter, Karina
2005
BY
TSC Neuendettelsau
3:11,81
 
 
 
 
272172
Staudigel, Paula
2005
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
 
271158
Urban, Michaela Hannah
2005
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
 
274658
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,3
09.06.2018
1.
273190
Gösl, Nele
2005
BY
LAC Quelle Fürth
11,75
 
 
 
2.
275574
Haußmann, Josina
2005
BY
TSV Zirndorf
11,85
 
 
 
3.
273852
Schmid, Lea
2005
BY
TSV Ochenbruck
12,81
 
 
 
4.
276688
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
13,21
 
 
 
 
271158
Urban, Michaela Hannah
2005
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
 
273850
Edenhofer, Thara
2005
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,4
09.06.2018
1.
274658
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
11,13
 
 
 
2.
273191
Fraeger, Amelie-Johanna
2005
BY
LAC Quelle Fürth
11,54
 
 
 
3.
271889
Kraus, Emy
2005
BY
LG Landkreis Roth
11,88
 
 
 
4.
273851
Götz, Emma
2005
BY
TSV Ochenbruck
12,06
 
 
 
5.
273195
Zankel, Sofie
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,79
 
 
 
 
272172
Staudigel, Paula
2005
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,3
09.06.2018
1.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
10,21
 
 
 
2.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
10,25
 
 
 
3.
276535
Proff, Hannah Sophie
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
10,43
 
 
 
4.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
10,60
 
 
 
5.
273903
Brett, Elena
2005
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,51
 
 
 
6.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
14,49
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
275228
Eze, Chidinma Sophia
2005
BY
LAC Quelle Fürth
10,21
-0,3
 
 
2.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
10,25
-0,3
 
 
3.
276535
Proff, Hannah Sophie
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
10,43
-0,3
 
 
4.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
10,60
-0,3
 
 
5.
274658
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
11,13
+1,4
 
 
6.
273903
Brett, Elena
2005
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
11,51
-0,3
 
 
7.
273191
Fraeger, Amelie-Johanna
2005
BY
LAC Quelle Fürth
11,54
+1,4
 
 
8.
273190
Gösl, Nele
2005
BY
LAC Quelle Fürth
11,75
+1,3
 
 
9.
275574
Haußmann, Josina
2005
BY
TSV Zirndorf
11,85
+1,3
 
 
10.
271889
Kraus, Emy
2005
BY
LG Landkreis Roth
11,88
+1,4
 
 
11.
273851
Götz, Emma
2005
BY
TSV Ochenbruck
12,06
+1,4
 
 
12.
273852
Schmid, Lea
2005
BY
TSV Ochenbruck
12,81
+1,3
 
 
13.
276688
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
13,21
+1,3
 
 
14.
273195
Zankel, Sofie
2005
BY
LAC Quelle Fürth
13,79
+1,4
 
 
15.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
14,49
-0,3
 
 
 
271158
Urban, Michaela Hannah
2005
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
 
272172
Staudigel, Paula
2005
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
 
273850
Edenhofer, Thara
2005
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
4 x 75 m Staffel (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
39,50
 
 
Zankel, Sofie  2005
Fraeger, Amelie-Johanna  2005
Russler, Kaya  2005
Eze, Chidinma Sophia  2005
2.
LG Landkreis Roth 1
BY
43,10
 
 
Kraus, Emy  2005
Seitz, Luisa Elena  2006
Rigo, Felicitas  2006
Nedelcu, Teodora  2005
3.
TSV Zirndorf 1
BY
45,06
 
 
Roth, Hanna  2006
Haußmann, Josina  2005
Westphal, Johanna  2006
Brandl, Amelie  2006
4.
TSV Burghaslach 1
BY
45,35
 
 
Tallner, Maxi  2005
Mosert, Saskia  2006
Groß, Emely  2005
Sammetinger, Chiara  2005
 
TSV Hemhofen 1
BY
disq.
 
 
Tietze, Nora  2006
Kupfer, Emma  2006
Barüske, Helen  2005
Eschbaum, Michelle  2006
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
1,56
 
 
 
2.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
1,52
 
 
 
3.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
1,46
 
 
 
3.
274593
Pröhl, Emily
2005
BY
LG Erlangen
1,46
 
 
 
5.
275416
Körner, Katrin
2005
BY
TSG 08 Roth
1,25
 
 
 
 
276535
Proff, Hannah Sophie
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
abgem.
 
 
 
125
130
135
140
143
146
149
152
156
160
Russler
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Hofmann
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xxx
da Cruz
-
o
o
o
o
o
xxx
Pröhl
o
o
o
o
o
o
xxx
Körner
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
5,01
-0,5
 
 
5,01
(-0,5)
4,63
(+0,0)
4,59
(+0,5)
4,45
(+0,6)
4,87
(+0,3)
4,91
(+0,0)
2.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
4,85
+0,4
 
 
4,36
(-0,1)
4,63
(+0,0)
4,65
(-0,4)
4,78
(+0,5)
4,85
(+0,4)
4,74
(+0,8)
3.
274658
Schmeling, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
4,70
+0,6
 
 
4,65
(+0,2)
4,52
(+0,3)
4,41
(+0,2)
4,35
(+0,0)
x
 
4,70
(+0,6)
4.
271883
Hofmann, Aliyah
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
4,57
+0,7
 
 
4,31
(+0,0)
4,28
(+0,4)
4,57
(+0,7)
4,38
(+0,3)
4,56
(+0,2)
4,40
(+0,4)
5.
275790
Clausen, Marie
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
4,39
+0,5
 
 
4,05
(-0,3)
4,39
(+0,5)
4,20
(+0,1)
4,18
(+0,1)
4,10
(+0,2)
1,43
(+0,1)
6.
274593
Pröhl, Emily
2005
BY
LG Erlangen
4,37
+1,0
 
 
4,37
(+1,0)
3,78
(+0,6)
4,04
(+0,5)
4,15
(+0,6)
-
 
-
 
7.
273190
Gösl, Nele
2005
BY
LAC Quelle Fürth
4,29
+0,0
 
 
3,98
(+0,6)
4,12
(+0,1)
3,22
(+0,0)
4,29
(+0,0)
4,26
(+0,0)
x
 
8.
273195
Zankel, Sofie
2005
BY
LAC Quelle Fürth
4,18
+0,5
 
 
4,18
(+0,5)
3,87
(+1,2)
3,71
(+0,2)
x
 
3,77
(+0,6)
3,68
(+0,5)
9.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
4,10
+0,2
 
 
4,07
(-0,3)
4,10
(+0,2)
x
 
10.
273903
Brett, Elena
2005
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
4,08
+1,2
 
 
4,08
(+1,2)
4,05
(-0,2)
4,02
(+0,7)
11.
271889
Kraus, Emy
2005
BY
LG Landkreis Roth
4,03
+0,2
 
 
3,95
(+0,7)
4,03
(+0,2)
4,02
(+0,4)
12.
273804
Steiner, Lizzy
2005
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
4,03
-0,1
 
 
4,03
(-0,1)
3,89
(+0,0)
3,51
(+0,0)
13.
274590
Karl, Rebecca
2005
BY
TSV 1860 Ansbach
4,03
+0,6
 
 
3,61
(-0,3)
4,03
(+0,6)
x
 
14.
273852
Schmid, Lea
2005
BY
TSV Ochenbruck
4,00
+0,0
 
 
3,80
(-0,2)
3,81
(+0,0)
4,00
(+0,0)
15.
273191
Fraeger, Amelie-Johanna
2005
BY
LAC Quelle Fürth
3,92
+0,0
 
 
3,92
(+0,0)
3,61
(+0,2)
3,76
(+0,8)
16.
275284
Hahn, Emma
2006
BY
TSV Burghaslach
3,88
+0,3
 
 
3,88
(+0,3)
3,68
(+0,1)
3,75
(+0,5)
17.
275287
Tallner, Maxi
2005
BY
TSV Burghaslach
3,84
-0,3
 
 
x
 
3,56
(+0,8)
3,84
(-0,3)
18.
275191
Rigo, Felicitas
2006
BY
LG Landkreis Roth
3,79
+1,1
 
 
2,69
(-0,1)
3,79
(+1,1)
3,37
(-0,1)
19.
 
Endlich, Emilie
2005
BY
TS Herzogenaurach
3,76
+0,1
 
 
3,51
(+0,2)
3,76
(+0,1)
3,54
(+0,5)
20.
 
Berschneider, Sania
2005
BY
TS Herzogenaurach
3,75
+0,4
 
 
3,75
(+0,4)
3,54
(+0,4)
3,48
(+0,8)
21.
269265
Brandl, Amelie
2006
BY
TSV Zirndorf
3,71
-0,1
 
 
3,71
(-0,1)
3,60
(+0,6)
x
 
22.
274607
Frank, Hannah
2005
BY
LG Erlangen
3,71
+0,4
 
 
3,28
(+1,1)
3,71
(+0,4)
3,36
(+0,0)
23.
275155
Roth, Hanna
2006
BY
TSV Zirndorf
3,66
+0,2
 
 
3,59
(+0,0)
x
 
3,66
(+0,2)
24.
271888
Seitz, Luisa Elena
2006
BY
LG Landkreis Roth
3,55
-0,1
 
 
3,55
(-0,1)
3,36
(+0,6)
3,37
(+0,2)
25.
275283
Mosert, Saskia
2006
BY
TSV Burghaslach
3,51
+0,4
 
 
3,47
(-0,5)
3,51
(+0,4)
x
 
26.
269272
Westphal, Johanna
2006
BY
TSV Zirndorf
3,34
+0,0
 
 
3,27
(+0,6)
3,34
(+0,0)
3,23
(+0,4)
27.
274659
Klucken, Elisa
2005
BY
LG Erlangen
3,32
-0,4
 
 
x
 
x
 
3,32
(-0,4)
28.
 
Joschko, Fiona
2005
BY
TS Herzogenaurach
3,16
+0,2
 
 
x
 
3,16
(+0,2)
3,12
(-0,3)
29.
276761
Elger, Lena
2006
BY
TSV Altenberg
3,14
+0,4
 
 
x
 
3,14
(+0,4)
2,35
(+1,2)
30.
276255
Broll, Leonora
2006
BY
TSV Zirndorf
2,94
+0,9
 
 
x
 
x
 
2,94
(+0,9)
 
276535
Proff, Hannah Sophie
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
abgem.
 
 
 
 
273193
Aust, Antonia
2006
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
276688
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
273413
da Cruz, Deliane
2005
BY
LG Eckental
10,66
 
 
 
10,12
10,09
10,15
10,66
9,87
9,58
2.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
9,84
 
 
 
8,98
9,08
9,35
9,84
9,40
8,79
3.
273102
Abbenhaus, Lena
2005
BY
TSV Katzwang 05
9,72
 
 
 
8,43
9,40
9,72
x
9,56
9,44
4.
271961
Russler, Kaya
2005
BY
LAC Quelle Fürth
8,76
 
 
 
7,97
8,76
8,10
8,48
-
-
5.
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
8,00
 
 
 
7,84
7,43
8,00
7,87
7,84
7,79
6.
275351
Sulzer, Mona
2006
BY
LAC Quelle Fürth
6,97
 
 
 
5,34
6,07
6,15
6,41
6,97
6,00
7.
269272
Westphal, Johanna
2006
BY
TSV Zirndorf
6,02
 
 
 
6,02
5,70
5,27
5,96
5,54
5,73
8.
274607
Frank, Hannah
2005
BY
LG Erlangen
5,52
 
 
 
4,74
5,27
5,36
5,52
5,52
4,67
9.
 
Berschneider, Sania
2005
BY
TS Herzogenaurach
5,35
 
 
 
x
5,35
5,26
10.
 
Joschko, Fiona
2005
BY
TS Herzogenaurach
5,26
 
 
 
5,26
5,20
4,30
11.
 
Endlich, Emilie
2005
BY
TS Herzogenaurach
5,03
 
 
 
4,62
5,03
4,79
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
09.06.2018
1.
273321
Kilian, Carina
2005
BY
TSV Ipsheim
24,47
 
 
 
19,42
22,13
23,33
24,47
16,07
23,71
2.
276688
Ruth, Sarah
2005
BY
LG Landkreis Roth
23,50
 
 
 
14,08
20,98
23,50
22,34
20,40
19,26
3.
276535
Proff, Hannah Sophie
2005
BY
TSV Dinkelsbühl
21,12
 
 
 
15,05
18,74
17,25
17,80
21,12
20,89
4.
275416
Körner, Katrin
2005
BY
TSG 08 Roth
19,76
 
 
 
19,76
x
18,60
x
17,61
x
5.
275351
Sulzer, Mona
2006
BY
LAC Quelle Fürth
18,61
 
 
 
18,35
18,61
18,12
15,06
12,89
12,91
6.
623519
Haxhiu, Saranda
2005
BY
TS Herzogenaurach
11,92
 
 
 
11,31
9,53
11,92
8,03
5,89
9,22
7.
 
Franke, Elena
2005
BY
TS Herzogenaurach
10,73
 
 
 
8,62
10,47
8,84
10,73
8,38
10,50
 
273322
Hirsch, Emelie
2005
BY
TSV Ipsheim
abgem.
 
 
 
 
271158
Urban, Michaela Hannah
2005
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
 
273850
Edenhofer, Thara
2005
BY
TSV Ochenbruck
abgem.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
+0,7
09.06.2018
1.
276738
Peter, Alina
2004
BY
LG Erlangen
14,32
 
q
 
2.
276705
Zenk, Leni
2004
BY
TS Herzogenaurach
14,91
 
 
 
3.
275296
Sunda, Katharina
2004
BY
LG Nürnberg
15,09
 
 
 
4.
276714
Reimer, Josefine Marie
2004
BY
TSV Ipsheim
15,44
 
 
 
5.
 
Brauburger, Lena
2004
BY
TS Herzogenaurach
15,54
 
 
 
 
272610
Horn, Amelie
2004
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
 
271697
Schramm, Marie
2004
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
+0,0
09.06.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
13,02
 
q
 
2.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
13,38
 
q
 
3.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
13,53
 
q
 
4.
 
Süß, Leonie
2004
BY
TSV Katzwang 05
14,00
 
q
 
5.
276767
Rawer, Leonie
2004
BY
TSV Hemhofen
14,04
 
q
 
6.
274181
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
14,08
 
q
 
7.
275292
Breit, Lea-Marie
2004
BY
LG Nürnberg
14,98
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,92
+0,0
 
 
2.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
13,42
+0,0
 
 
3.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
13,71
+0,0
 
 
4.
276767
Rawer, Leonie
2004
BY
TSV Hemhofen
14,05
+0,0
 
 
5.
 
Süß, Leonie
2004
BY
TSV Katzwang 05
14,06
+0,0
 
 
6.
276738
Peter, Alina
2004
BY
LG Erlangen
14,23
+0,0
 
 
7.
274181
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
14,25
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
2:28,86
 
 
 
2.
271127
Ganic, Zerina
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:30,57
 
 
 
3.
272065
Lutz, Tina
2004
BY
TSV Burghaslach
2:32,83
 
 
 
4.
269727
Zinner, Maja-Zoe
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:34,25
 
 
 
5.
272124
Krebelder, Marie
2004
BY
TSV Ipsheim
2:38,27
 
 
 
6.
272610
Horn, Amelie
2004
BY
TSV Katzwang 05
2:40,79
 
 
 
7.
276767
Rawer, Leonie
2004
BY
TSV Hemhofen
2:44,96
 
 
 
8.
276714
Reimer, Josefine Marie
2004
BY
TSV Ipsheim
2:45,93
 
 
 
9.
273773
Pech, Mia
2004
BY
LAC Quelle Fürth
2:58,37
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,8
09.06.2018
1.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
13,39
 
 
 
2.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
13,40
 
 
 
3.
272169
Welsch, Sophie
2004
BY
LG Eckental
13,55
 
 
 
4.
272168
Welsch, Helena
2004
BY
LG Eckental
13,79
 
 
 
5.
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
13,98
 
 
 
6.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
14,34
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,5
09.06.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,41
 
 
 
2.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
12,48
 
 
 
3.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
12,56
 
 
 
4.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
13,29
 
 
 
5.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
13,85
 
 
 
6.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
14,44
 
 
 
 
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
12,41
+0,5
 
 
2.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
12,48
+0,5
 
 
3.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
12,56
+0,5
 
 
4.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
13,29
+0,5
 
 
5.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
13,39
+1,8
 
 
6.
271381
Aust, Johanna
2004
BY
LAC Quelle Fürth
13,40
+1,8
 
 
7.
272169
Welsch, Sophie
2004
BY
LG Eckental
13,55
+1,8
 
 
8.
272168
Welsch, Helena
2004
BY
LG Eckental
13,79
+1,8
 
 
9.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
13,85
+0,5
 
 
10.
269728
Wolf, Emily
2004
BY
LAC Quelle Fürth
13,98
+1,8
 
 
11.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
14,34
+1,8
 
 
12.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
14,44
+0,5
 
 
 
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
1,57
 
 
 
2.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
1,48
 
 
 
3.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
1,45
 
 
 
4.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
1,40
 
 
 
4.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
1,40
 
 
 
6.
272168
Welsch, Helena
2004
BY
LG Eckental
1,35
 
 
 
7.
 
Süß, Leonie
2004
BY
TSV Katzwang 05
1,30
 
 
 
7.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
1,30
 
 
 
7.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
1,30
 
 
 
7.
272169
Welsch, Sophie
2004
BY
LG Eckental
1,30
 
 
 
7.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
1,30
 
 
 
12.
274181
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,30
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
Hünnemeyer
-
-
-
xo
o
o
o
xxo
xxx
Wohlfahrt
o
o
o
o
xo
xxx
Heid
o
xo
o
xxo
xxx
Löhner
-
o
o
xxx
Wittmann
-
o
o
xxx
Welsch
o
xo
xxx
Süß
o
xxx
Helm
o
-
-
Kunz
o
xxx
Welsch
o
xxx
Sievert
o
xxx
Böhm
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
5,13
+0,0
 
 
4,61
(+0,7)
4,88
(+0,6)
2,08
(+0,0)
x
 
4,86
(-0,1)
5,13
(+0,0)
2.
272171
Heid, Sarah
2004
BY
LG Eckental
4,93
+0,1
 
 
4,21
(+0,8)
4,45
(-0,1)
4,74
(+0,3)
4,39
(-1,5)
4,55
(+0,1)
4,93
(+0,1)
3.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
4,80
+0,1
 
 
2,96
(+0,4)
4,52
(-0,2)
4,63
(+0,0)
4,50
(-0,9)
x
 
4,80
(+0,1)
4.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
4,78
+0,1
 
 
4,68
(-0,4)
4,36
(+0,2)
4,50
(+0,0)
4,54
(+0,1)
4,49
(-0,6)
4,78
(+0,1)
5.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
4,64
+0,9
 
 
3,94
(+0,1)
4,23
(+0,2)
4,20
(-1,1)
4,62
(-0,5)
4,51
(+0,2)
4,64
(+0,9)
6.
272771
Sievert, Lara Sophie
2004
BY
LG Eckental
4,63
+0,1
 
 
4,63
(+0,1)
4,31
(-0,5)
4,24
(-0,8)
4,38
(-0,4)
x
 
4,56
(+0,0)
7.
272169
Welsch, Sophie
2004
BY
LG Eckental
4,46
+0,1
 
 
x
 
4,36
(-0,2)
3,59
(+0,3)
4,32
(+0,3)
4,30
(-0,2)
4,46
(+0,1)
8.
272168
Welsch, Helena
2004
BY
LG Eckental
4,29
+0,0
 
 
3,93
(+0,6)
4,18
(+0,1)
4,29
(+0,0)
4,17
(+0,0)
4,04
(-0,3)
3,78
(+0,3)
9.
274181
Böhm, Franziska
2004
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
4,18
-0,8
 
 
x
 
3,94
(-0,2)
4,18
(-0,8)
10.
276738
Peter, Alina
2004
BY
LG Erlangen
4,12
+0,0
 
 
3,91
(+0,6)
4,12
(+0,0)
3,82
(-1,0)
11.
275292
Breit, Lea-Marie
2004
BY
LG Nürnberg
3,49
-0,7
 
 
3,44
(+0,8)
3,26
(+0,6)
3,49
(-0,7)
12.
276264
Mattern, Lilly
2004
BY
LG Nürnberg
3,46
-0,9
 
 
3,03
(+0,0)
3,00
(-0,8)
3,46
(-0,9)
13.
 
Brauburger, Lena
2004
BY
TS Herzogenaurach
3,29
+0,6
 
 
2,82
(-1,2)
3,29
(+0,6)
x
 
 
271697
Schramm, Marie
2004
BY
LG Erlangen
abgem.
 
 
 
 
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
271445
Löhner, Jana
2004
BY
LAV Hersbruck
9,57
 
 
 
9,57
9,50
8,55
8,86
8,67
9,01
2.
273288
Wohlfahrt, Ronja
2004
BY
TuS Feuchtwangen
9,16
 
 
 
8,96
7,69
8,59
8,39
8,79
9,16
3.
271419
Wörlein, Hannah
2004
BY
TSV Ochenbruck
9,04
 
 
 
x
8,81
8,17
8,43
8,85
9,04
4.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
7,65
 
 
 
6,85
7,65
7,14
6,70
7,52
7,10
5.
271697
Schramm, Marie
2004
BY
LG Erlangen
7,30
 
 
 
7,30
6,80
6,48
6,28
6,72
6,74
6.
269729
Popp, Janne
2004
BY
LAC Quelle Fürth
6,80
 
 
 
5,91
6,80
5,43
6,16
6,59
6,52
7.
 
Brauburger, Lena
2004
BY
TS Herzogenaurach
5,84
 
 
 
4,30
5,29
5,24
5,00
5,60
5,84
8.
276264
Mattern, Lilly
2004
BY
LG Nürnberg
5,79
 
 
 
5,79
5,62
5,39
5,35
5,21
5,75
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
09.06.2018
1.
271160
Wittmann, Hannah
2004
BY
LG Landkreis Roth
26,59
 
 
 
x
x
23,97
25,65
24,34
26,59
2.
271816
Helm, Alisa Maria
2004
BY
TSV Ipsheim
26,14
 
 
 
24,41
22,97
21,37
26,14
20,26
23,16
3.
272038
Kunz, Josephine
2004
BY
LSC Höchstadt-Aisch
25,07
 
 
 
x
20,69
20,96
18,40
21,67
25,07
4.
271697
Schramm, Marie
2004
BY
LG Erlangen
23,51
 
 
 
20,60
19,33
21,51
19,06
19,97
23,51
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-0,7
09.06.2018
1.
 
Winkler, Caroline
2003
BY
TS Herzogenaurach
14,08
 
q
 
2.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
14,74
 
 
 
3.
275486
Steiner, Julia
2003
BY
LG Nürnberg
15,05
 
 
 
4.
623513
Struller, Eva
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
16,57
 
 
 
5.
275410
Adler, Emily
2003
BY
LG Nürnberg
20,65
 
 
 
 
275382
Förster, Fiona
2003
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
 
275412
Landsleitner, Emma
2003
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
+0,1
09.06.2018
1.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
12,95
 
q
 
2.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
13,08
 
q
 
3.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,27
 
q
 
4.
606222
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,56
 
q
 
5.
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
13,83
 
q
 
6.
273791
Hoyer, Merle
2003
BY
LG Erlangen
14,02
 
q
 
7.
269008
Mehlhorn, Anna
2003
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
14,22
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
270852
Rost, Sophia
2003
BY
TSV Burghaslach
13,01
+0,0
 
 
2.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
13,23
+0,0
 
 
3.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,31
+0,0
 
 
4.
606222
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,55
+0,0
 
 
5.
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
14,04
+0,0
 
 
6.
273791
Hoyer, Merle
2003
BY
LG Erlangen
14,18
+0,0
 
 
7.
 
Winkler, Caroline
2003
BY
TS Herzogenaurach
14,22
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
2:38,43
 
 
 
2.
270453
Bauer, Jana
2003
BY
TSV Katzwang 05
2:39,13
 
 
 
 
275382
Förster, Fiona
2003
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
 
614730
Arzberger, Franziska
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
 
623513
Struller, Eva
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+2,2
09.06.2018
1.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,70
 
 
 
2.
275411
de Baudus, Amandine
2003
BY
LG Nürnberg
14,60
 
 
 
3.
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
14,79
 
 
 
4.
610276
Leonhardt, Sophia
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
15,43
 
 
 
 
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+1,3
09.06.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,60
 
 
 
2.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
12,71
 
 
 
3.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
12,91
 
 
 
4.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,05
 
 
 
5.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
13,40
 
 
 
 
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
12,60
+1,3
 
 
2.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
12,71
+1,3
 
 
3.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
12,91
+1,3
 
 
4.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
13,05
+1,3
 
 
5.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
13,40
+1,3
 
 
6.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
13,70
+2,2
 
 
7.
275411
de Baudus, Amandine
2003
BY
LG Nürnberg
14,60
+2,2
 
 
8.
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
14,79
+2,2
 
 
9.
610276
Leonhardt, Sophia
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
15,43
+2,2
 
 
 
269262
Brückl, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
aufg.
 
 
 
 
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
1,60
 
 
 
2.
270973
Adams, Amelie
2003
BY
LAC Quelle Fürth
1,51
 
 
 
3.
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,40
 
 
 
4.
275411
de Baudus, Amandine
2003
BY
LG Nürnberg
1,40
 
 
 
5.
270195
Karl, Franziska
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
1,35
 
 
 
6.
275410
Adler, Emily
2003
BY
LG Nürnberg
1,30
 
 
 
 
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
abgem.
 
 
 
 
275412
Landsleitner, Emma
2003
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
162
166
Buchwald
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
x
-
Adams
-
o
o
xxo
o
xo
xxx
Baumgaertner
xo
o
o
xxx
de Baudus
xo
o
xxo
xxx
Karl
o
o
xxx
Adler
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
267597
Winters, Inga
2003
BY
TSG 08 Roth
5,19
+0,2
 
 
4,98
(+0,8)
4,96
(-0,1)
5,19
(+0,2)
5,02
(+0,0)
4,93
(-0,5)
5,14
(+0,2)
2.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
5,17
+0,8
 
 
4,71
(+0,3)
5,17
(+0,8)
4,91
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
3.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
4,89
-0,1
 
 
x
 
4,46
(-1,0)
4,89
(-0,1)
4,15
(-1,0)
4,70
(-0,3)
4,78
(-0,5)
4.
266959
Buchwald, Sina
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
4,81
+0,2
 
 
x
 
4,67
(+0,0)
4,81
(+0,2)
3,90
(+0,5)
4,23
(-0,1)
4,54
(+0,0)
5.
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
4,68
+0,3
 
 
4,68
(+0,3)
4,62
(+0,8)
x
 
4,42
(-0,7)
4,48
(-0,6)
x
 
6.
 
Winkler, Caroline
2003
BY
TS Herzogenaurach
4,66
+0,3
 
 
4,53
(+0,4)
4,54
(+0,1)
4,59
(+0,4)
4,66
(+0,3)
4,46
(-0,6)
4,41
(+0,1)
7.
606222
Scharrer, Amelie
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
4,50
+0,2
 
 
3,88
(-0,1)
4,34
(+0,0)
4,50
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
8.
275486
Steiner, Julia
2003
BY
LG Nürnberg
3,95
+0,2
 
 
x
 
x
 
3,95
(+0,2)
3,86
(-0,3)
3,69
(+0,3)
3,83
(-0,2)
9.
275411
de Baudus, Amandine
2003
BY
LG Nürnberg
3,51
-0,1
 
 
3,48
(-1,2)
3,51
(-0,1)
x
 
 
269635
Schewe, Lisa
2003
BY
TSV Ochenbruck
abgem.
 
 
 
 
275412
Landsleitner, Emma
2003
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
11,27
 
 
 
10,01
11,15
10,97
11,14
11,27
10,47
2.
268969
Kupsch, Carolin
2003
BY
LG Landkreis Roth
10,55
 
 
 
10,11
x
9,42
x
10,55
9,71
3.
 
Winkler, Caroline
2003
BY
TS Herzogenaurach
7,23
 
 
 
7,06
5,62
6,81
7,23
6,46
7,04
 
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
09.06.2018
1.
270006
Keuerleber, Katharina
2003
BY
TSV 1860 Ansbach
36,47
 
 
 
29,27
33,24
34,77
32,98
32,04
36,47
2.
266960
Reidl, Isabel
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
31,91
 
 
 
26,93
x
29,59
x
31,91
29,20
3.
268818
Appeltauer, Eva
2003
BY
LG Landkreis Roth
29,88
 
 
 
22,95
20,59
23,31
29,88
21,53
24,03
4.
270489
Dietsch, Lena
2003
BY
TSV Burghaslach
27,73
 
 
 
26,92
27,73
26,94
x
-
-
5.
268823
Felix, Pauline
2003
BY
LAC Quelle Fürth
25,14
 
 
 
21,46
20,80
25,14
x
22,50
23,53
6.
610276
Leonhardt, Sophia
2003
BY
LG Hersbrucker Alb
24,81
 
 
 
23,84
22,07
24,78
24,81
23,72
21,30
7.
268009
Franz, Michelle
2003
BY
LSC Höchstadt-Aisch
23,08
 
 
 
x
19,07
18,78
19,55
23,08
-
8.
268810
Ebert, Emily
2003
BY
LAC Quelle Fürth
21,14
 
 
 
18,94
20,05
x
21,14
-
-
9.
275486
Steiner, Julia
2003
BY
LG Nürnberg
16,44
 
 
 
13,73
16,44
16,28
10.
623513
Struller, Eva
2003
BY
LG Neumarkt-Freystadt
14,88
 
 
 
10,01
13,80
14,88
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
09.06.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
52,61
 
 
Felix, Pauline  2003
Ebert, Emily  2003
Popp, Janne  2004
Adams, Amelie  2003
2.
LG Eckental 1
BY
53,06
 
 
Sievert, Lara Sophie  2004
Welsch, Sophie  2004
Welsch, Helena  2004
Heid, Sarah  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
10.06.2018
1.
274196
Schweizer, Helen
2002
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
13,75
 
 
 
2.
268199
Hammon, Sara
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,76
 
 
 
3.
271637
Büttner, Alena
2001
BY
TSG 08 Roth
13,85
 
 
 
 
272738
Utz, Antonia
2002
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
 
274519
Klooß, Laetitia
2002
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
n.a.
 
 
 
 
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,4
10.06.2018
1.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,04
 
q
 
2.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
13,24
 
q
 
3.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,29
 
q
 
4.
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
13,42
 
q
 
5.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
13,51
 
q
 
6.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
13,52
 
q
 
7.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
13,53
 
q
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
269108
Mandel, Tonoshae
2001
BY
LAC Quelle Fürth
12,88
+2,3
 
 
2.
264127
Grillenberger, Babett
2001
BY
LAC Quelle Fürth
13,07
+2,3
 
 
3.
275504
Ebert, Isabell
2002
BY
LG Eckental
13,12
+2,3
 
 
4.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
13,52
+2,3
 
 
5.
274196
Schweizer, Helen
2002
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
13,67
+2,3
 
 
 
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
264202
Bierl, Julia
2002
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
1:01,12
 
 
 
2.
268082
Mödl, Paula
2002
BY
TSG 08 Roth
1:04,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
267474
Prusko, Yara
2002
BY
TSV Zirndorf
2:26,51
 
 
 
2.
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:27,30
 
 
 
3.
268803
Nun, Jacqueline
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:29,93
 
 
 
4.
268082
Mödl, Paula
2002
BY
TSG 08 Roth
2:34,13
 
 
 
5.
270160
Degen, Elaine
2001
BY
TSG 08 Roth
2:35,08
 
 
 
6.
275325
Rösch, Tabea
2002
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2:37,09
 
 
 
7.
266397
Butara, Kira
2002
BY
LAC Quelle Fürth
2:48,45
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
10.06.2018
1.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
15,81
 
 
 
2.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
16,81
 
 
 
3.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
17,00
 
 
 
4.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
18,14
 
 
 
 
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
10.06.2018
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
14,55
 
 
 
2.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,95
 
 
 
3.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
15,32
 
 
 
4.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
15,85
 
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
14,55
+0,0
 
 
2.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
14,95
+0,0
 
 
3.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
15,32
+0,0
 
 
4.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
15,81
+0,1
 
 
5.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
15,85
+0,0
 
 
6.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
16,81
+0,1
 
 
7.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
17,00
+0,1
 
 
8.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
18,14
+0,1
 
 
 
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
n.a.
 
 
 
 
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
50,10
 
 
Bierl, Julia  2002
Grillenberger, Babett  2001
Schwab, Emily  2002
Mandel, Tonoshae  2001
2.
TSV Burghaslach 1
BY
53,36
 
 
Rost, Sophia  2003
Herlitschke, Kayla  2002
Dietsch, Lena  2003
Schneider, Emily  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
1,63
 
 
 
2.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
1,57
 
 
 
3.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
1,51
 
 
 
 
270003
Latzko, Anna
2001
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
 
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
Sörgel
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Herrmann
-
-
xo
o
o
xo
o
xxx
Herrmann
-
-
o
o
o
xxx
Lummer
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
267501
Herrmann, Amelie
2002
BY
TSV Katzwang 05
5,42
+0,2
 
 
4,95
(-0,1)
5,35
(+0,0)
5,42
(+0,2)
5,33
(+0,2)
5,30
(+0,0)
5,22
(+0,9)
2.
270088
Warmuth, Sara
2002
BY
LG Erlangen
5,36
+0,0
 
 
5,29
(+0,0)
5,25
(+0,2)
5,31
(+0,6)
5,16
(-0,5)
5,16
(-1,0)
5,36
(+0,0)
3.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,23
-0,7
 
 
4,88
(+0,3)
x
 
5,08
(-0,5)
5,07
(-0,9)
5,23
(-0,7)
x
 
4.
267500
Herrmann, Carolin
2002
BY
TSV Katzwang 05
5,17
+0,0
 
 
4,96
(-0,1)
5,17
(+0,0)
4,80
(+0,2)
4,29
(-0,2)
5,04
(+0,1)
4,91
(-0,7)
5.
264152
Schwab, Emily
2002
BY
LAC Quelle Fürth
5,15
-0,1
 
 
4,78
(+0,0)
4,87
(+0,0)
4,86
(-0,1)
5,08
(-1,0)
4,89
(-1,0)
5,15
(-0,1)
6.
266481
Winkler, Katharina
2001
BY
LG Erlangen
4,95
-0,8
 
 
4,66
(+0,0)
4,90
(+1,0)
4,68
(-0,2)
4,78
(+0,1)
x
 
4,95
(-0,8)
7.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
4,88
-0,7
 
 
x
 
4,73
(-0,3)
4,88
(-0,7)
4,61
(+0,0)
4,74
(-1,0)
x
 
8.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
4,73
-1,0
 
 
4,73
(-1,0)
4,60
(+1,2)
4,63
(+0,1)
4,71
(-0,5)
x
 
x
 
9.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
4,65
+0,2
 
 
4,65
(+0,2)
4,44
(+0,8)
4,40
(+0,8)
10.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
4,60
+0,8
 
 
x
 
4,60
(+0,8)
4,43
(-0,8)
11.
266878
Ochmann, Sophie
2002
BY
LG Eckental
4,39
-0,7
 
 
4,30
(-0,8)
4,39
(-0,7)
x
 
12.
271637
Büttner, Alena
2001
BY
TSG 08 Roth
4,34
+0,0
 
 
4,24
(+1,6)
3,94
(-1,5)
4,34
(+0,0)
13.
262628
Lummer, Jennifer
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
4,24
-1,4
 
 
3,95
(+0,0)
4,24
(-1,4)
4,21
(-0,9)
14.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
4,05
+0,0
 
 
4,05
(+0,0)
3,39
(+0,0)
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
269802
Ebner, Chiara
2002
BY
TS Herzogenaurach
10,53
-1,5
 
 
10,47
(-0,3)
10,53
(-1,5)
x
 
x
 
x
 
x
 
2.
270851
Herlitschke, Kayla
2002
BY
TSV Burghaslach
9,50
-1,1
 
 
9,20
(-1,3)
x
 
9,23
(-0,8)
x
 
9,21
(-1,0)
9,50
(-1,1)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
11,22
 
 
 
11,22
10,73
x
10,82
11,02
11,04
2.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
10,86
 
 
 
9,83
x
10,55
10,65
10,86
9,96
3.
264205
Scholze, Lea
2002
BY
LAC Quelle Fürth
10,25
 
 
 
9,55
10,10
10,15
10,25
x
9,60
4.
274196
Schweizer, Helen
2002
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
9,43
 
 
 
9,43
8,86
8,65
8,78
9,42
8,56
5.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
9,36
 
 
 
9,08
8,65
9,17
9,36
8,87
9,29
6.
267704
Schorsack, Karolin
2002
BY
LG Landkreis Roth
9,16
 
 
 
x
x
9,16
-
x
x
7.
268382
Firsching, Stella
2002
BY
LG Eckental
8,67
 
 
 
7,63
8,21
8,67
8,17
8,12
7,83
8.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
8,23
 
 
 
7,85
7,50
7,76
8,10
8,02
8,23
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
10.06.2018
1.
264637
Sehnert, Johanna
2001
BY
LG Nürnberg
33,81
 
 
 
33,81
29,44
31,32
30,01
x
33,55
2.
262629
Lummer, Jessica
2001
BY
TSV 1860 Ansbach
30,87
 
 
 
28,83
30,87
29,44
28,99
26,74
x
3.
263697
Brüser, Helena
2001
BY
LAV Hersbruck
29,87
 
 
 
29,25
28,86
29,69
29,05
29,87
28,27
4.
268051
Wittwer, Stefanie
2001
BY
TS Herzogenaurach
28,16
 
 
 
25,24
28,16
26,82
27,46
x
26,39
5.
267392
Nützel, Eva
2001
BY
LG Neumarkt-Freystadt
23,74
 
 
 
22,30
x
22,16
23,74
21,24
22,57
6.
272581
Aigner, Jule
2002
BY
LG Landkreis Roth
23,15
 
 
 
x
23,15
x
x
x
22,53
Außer Wertung
 
266653
Güthlein, Anna
2002
BY
LG Bamberg
44,33
 
 
 
42,47
39,88
42,91
44,33
x
x
 
99780
Müller, Katharina
2001
TH
TSV Zella-Mehlis
42,79
 
 
 
42,79
x
x
-
-
-
 
99750
Reimann, Laura
2001
TH
LC Jena
32,83
 
 
 
32,83
32,13
x
31,68
31,31
x
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
10.06.2018
1.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
13,02
 
 
 
2.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,43
 
 
 
3.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14,11
 
 
 
 
261942
Hofrichter, Lisa
1999
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
+0,7
10.06.2018
1.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,73
 
 
 
2.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TS Herzogenaurach
12,80
 
 
 
3.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,00
 
 
 
 
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
262241
Schwab, Sarah
2000
BY
LAC Quelle Fürth
12,73
+0,7
 
 
2.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TS Herzogenaurach
12,80
+0,7
 
 
3.
264157
Biedermann, Lisa Marlene
1999
BY
LAC Quelle Fürth
13,00
+0,7
 
 
4.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
13,02
+0,7
 
 
5.
261714
Rühl, Sina
2000
BY
LAC Quelle Fürth
13,43
+0,7
 
 
6.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
14,11
+0,7
 
 
 
261057
Blanck, Michaela
1999
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
261942
Hofrichter, Lisa
1999
BY
TSV Katzwang 05
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
26,58
+0,0
 
 
2.
266975
Hummel, Annemarie
1999
BY
TSV Zirndorf
26,78
+0,0
 
 
3.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
26,98
+0,0
 
 
4.
264610
Ram, Smaniche
2001
BY
LAC Quelle Fürth
28,49
+0,0
 
 
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
59,79
 
 
 
2.
603237
Graf, Selma
2000
BY
LG Neumarkt-Freystadt
1:05,56
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
 
Müller-Reizenstein, Lara Sop
2000
BY
TSV Burghaslach
2:52,36
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
262097
Pirner, Nele
2000
BY
LG Nürnberg
16,78
+0,7
 
 
2.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TS Herzogenaurach
16,83
+0,7
 
 
 
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
LAC Quelle Fürth 1
BY
49,01
 
 
Schwab, Sarah  2000
Rühl, Sina  2000
Vasquez-Wacker, Felicia  1999
Blanck, Michaela  1999
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
TSV Burghaslach 1
BY
4:48,02
 
 
Lutz, Tamara  2000
Bierlein, Katharina  2002
Heller, Lena  2002
Schneider, Emily  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
1,60
 
 
 
2.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
1,54
 
 
 
3.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
1,48
 
 
 
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
n.a.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
Voelkel
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Thiel
-
-
o
xo
o
o
xxx
Spieß
o
xo
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
262802
Lehneis, Hannah
2000
BY
LG Eckental
5,23
-0,8
 
 
5,07
(-0,5)
5,23
(-0,8)
4,51
(-0,9)
x
 
x
 
5,22
(+0,3)
2.
265975
Sörgel, Antonia
2002
BY
LAV Hersbruck
5,04
+0,5
 
 
5,04
(+0,5)
4,78
(+1,0)
4,72
(+0,0)
-
 
4,78
(+0,9)
-
 
3.
261942
Hofrichter, Lisa
1999
BY
TSV Katzwang 05
4,93
+0,8
 
 
4,93
(+0,8)
4,65
(-0,8)
4,62
(-1,9)
4,67
(+0,7)
4,24
(-1,3)
4,75
(+0,9)
4.
265494
Spieß, Kathrin
2002
BY
LAV Hersbruck
4,50
+0,3
 
 
4,48
(-0,2)
4,24
(-0,2)
4,21
(+0,1)
4,02
(+0,4)
x
 
4,50
(+0,3)
 
262000
Haupt, Emily
2000
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
 
270214
Meyer, Svenja
2000
BY
LG Nürnberg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
261061
Weinberger, Katharina
1999
BY
LAC Quelle Fürth
9,98
+0,1
 
 
x
 
x
 
9,98
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
 
259975
Maxbauer, Jasmin
1999
BY
LG Eckental
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
10,95
 
 
 
10,09
10,35
10,26
10,95
x
10,75
2.
262172
Gröll, Verena
2000
BY
LG Eckental
10,78
 
 
 
10,36
10,39
10,78
10,57
10,17
10,50
3.
259971
Stegmaier, Johanna
1999
BY
LG Eckental
10,74
 
 
 
9,33
10,58
9,70
8,55
10,74
10,20
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
10.06.2018
1.
261709
Heindel, Lena
1999
BY
LAC Quelle Fürth
35,63
 
 
 
35,63
30,97
x
34,70
33,21
33,30
2.
260428
Himmler, Luisa
1999
BY
TSV 1860 Ansbach
34,93
 
 
 
32,09
31,10
34,30
32,82
34,93
34,78
3.
266063
Brock, Zoé
2000
BY
TSV Zirndorf
30,32
 
 
 
29,16
29,67
28,19
27,31
x
30,32
4.
264631
Lohmann, Anne
1999
BY
TS Herzogenaurach
23,70
 
 
 
21,24
23,70
21,92
-
-
-
5.
270113
Thiel, Selina
2000
BY
TSV Zirndorf
22,36
 
 
 
19,79
17,18
18,62
21,44
22,36
x
 
264264
Polster, Leonie
2000
BY
LG Landkreis Roth
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
98760
Bertl, Marie
2000
TH
LC Jena
40,62
 
 
 
37,64
40,62
39,87
x
37,97
x
 
96360
Linke, Sarah
2000
TH
1. SV Gera
40,21
 
 
 
39,15
38,44
40,19
40,21
x
39,79
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+0,8
10.06.2018
1.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
12,81
 
 
 
2.
276527
Martinez Lavin, Yina
1997
BY
LG Nürnberg
13,37
 
 
 
3.
263324
Schramm, Nicole
1998
BY
LAC Quelle Fürth
13,73
 
 
 
4.
263855
Müller, Miriam
1996
BY
TS Herzogenaurach
14,65
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+0,0
10.06.2018
1.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
13,37
 
 
 
2.
271885
Grötsch, Christine
1991
BY
LG Nürnberg
13,45
 
 
 
3.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
13,82
 
 
 
Außer Wertung
 
6001984
Münchenbach, Caren
1997
HE
TSV Viernheim 1906
13,26
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
10.06.2018
1.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
12,81
+0,8
 
 
2.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
13,37
+0,0
 
 
2.
276527
Martinez Lavin, Yina
1997
BY
LG Nürnberg
13,37
+0,8
 
 
4.
271885
Grötsch, Christine
1991
BY
LG Nürnberg
13,45
+0,0
 
 
5.
263324
Schramm, Nicole
1998
BY
LAC Quelle Fürth
13,73
+0,8
 
 
6.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
13,82
+0,0
 
 
7.
263855
Müller, Miriam
1996
BY
TS Herzogenaurach
14,65
+0,8
 
 
Außer Wertung
 
6001984
Münchenbach, Caren
1997
HE
TSV Viernheim 1906
13,26
+0,0
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
26,57
+0,0
 
 
2.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
27,94
+0,0
 
 
3.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
28,00
+0,0
 
 
4.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
29,30
+0,0
 
 
5.
255815
Kamm, Kim Sophie
1997
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
31,50
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
6001984
Münchenbach, Caren
1997
HE
TSV Viernheim 1906
27,21
+0,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
 
Schaaper, Sybille
1995
BY
LAC Quelle Fürth
1:02,49
 
 
 
 
271885
Grötsch, Christine
1991
BY
LG Nürnberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
260253
Belz, Clara
1996
BY
LG Erlangen
2:31,57
 
 
 
2.
272429
Helmsauer, Emilia
1998
BY
LAC Quelle Fürth
2:32,09
 
 
 
3.
267394
Mödl, Anja
1998
BY
LG Neumarkt-Freystadt
2:55,46
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
20292
Struß, Katharina
1987
BY
TS Herzogenaurach
15,81
+0,2
 
 
2.
263324
Schramm, Nicole
1998
BY
LAC Quelle Fürth
17,36
+0,2
 
 
3.
266464
Ruoff, Tanja
1987
BY
TSV Altenberg
17,50
+0,2
 
 
4.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
18,48
+0,2
 
 
 
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
n.a.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
TSV Burghaslach 1
BY
54,60
 
 
Schlee, Christina  1994
Lutz, Tamara  2000
Weeger, Franziska  1999
Müller-Reizenstein, Lara Sop  2000
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
TSV Burghaslach 1
BY
4:35,80
 
 
Schlee, Christina  1994
Weeger, Franziska  1999
Lutz, Kerstin  1974
Groß, Susanne  1981
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
268191
Sinn, Anna Lena
1998
BY
LG Erlangen
1,66
 
 
 
2.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
1,48
 
 
 
3.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
1,40
 
 
 
4.
266464
Ruoff, Tanja
1987
BY
TSV Altenberg
1,35
 
 
 
 
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
Sinn
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Knierim
-
-
o
o
xxx
Prütting
o
o
xxx
Ruoff
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
253532
Pröger, Tina
1995
BY
TSV Zirndorf
6,09
+0,1
 
 
6,01
(+0,8)
5,92
(-0,4)
6,08
(+0,0)
6,01
(-0,5)
x
 
6,09
(+0,1)
2.
20292
Struß, Katharina
1987
BY
TS Herzogenaurach
5,42
-0,5
 
 
5,32
(+0,7)
x
 
x
 
5,14
(+0,3)
5,42
(-0,5)
5,21
(-0,4)
3.
254661
Albig, Lena
1993
BY
TSV Zirndorf
5,19
-0,9
 
 
5,02
(+0,1)
4,86
(+0,0)
5,19
(-0,9)
5,02
(-0,8)
4,96
(-0,7)
x
 
4.
255849
Gröll, Carina
1997
BY
LG Eckental
5,13
+0,0
 
 
5,02
(-0,5)
x
 
5,07
(+0,0)
3,49
(+0,2)
5,13
(+0,0)
x
 
5.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
5,05
-0,4
 
 
3,77
(+0,1)
x
 
4,62
(-1,1)
4,71
(+0,0)
5,05
(-0,4)
4,65
(-0,9)
6.
255161
Prütting, Simone
1991
BY
TSV Altenberg
4,98
-0,4
 
 
4,75
(+0,9)
4,81
(+0,0)
4,85
(-1,1)
4,87
(-0,4)
4,98
(-0,4)
4,85
(+0,0)
7.
266464
Ruoff, Tanja
1987
BY
TSV Altenberg
4,64
+0,2
 
 
4,49
(+1,2)
4,64
(+0,2)
x
 
x
 
4,48
(-0,1)
4,25
(-0,4)
8.
38445
Mader, Angelika
1965
BY
TSV Ipsheim
4,58
-0,1
 
 
3,81
(-1,4)
4,31
(+0,0)
4,39
(-0,1)
x
 
4,44
(+0,5)
4,58
(-0,1)
9.
263855
Müller, Miriam
1996
BY
TS Herzogenaurach
3,97
-0,5
 
 
3,59
(-0,1)
3,71
(-0,1)
3,97
(-0,5)
 
254848
Schlee, Christina
1994
BY
TSV Burghaslach
abgem.
 
 
 
 
257533
Knauerhase, Marlene
1996
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
251503
Schlegl, Julia
1994
BY
TSV Ochenbruck
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
 
257533
Knauerhase, Marlene
1996
BY
LAC Quelle Fürth
abgem.
 
 
 
 
252757
Dupke, Anna
1994
BY
TS Herzogenaurach
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
10,35
 
 
 
9,80
9,93
10,35
9,86
9,85
9,59
2.
266464
Ruoff, Tanja
1987
BY
TSV Altenberg
9,43
 
 
 
9,11
9,34
8,97
9,35
8,21
9,43
3.
263855
Müller, Miriam
1996
BY
TS Herzogenaurach
7,91
 
 
 
7,75
7,66
7,53
7,42
7,91
7,84
Außer Wertung
 
 
Kremer, Nadine
1994
TH
LC Jena
11,27
 
 
 
11,27
9,65
x
9,87
9,51
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
10.06.2018
1.
266429
Vogt, Jennifer
1985
BY
TSV 1860 Ansbach
37,17
 
 
 
36,76
37,05
35,60
36,58
37,17
34,95
2.
274569
Herzog, Caroline
1990
BY
TSV Altenberg
37,05
 
 
 
32,69
32,95
35,89
37,05
36,18
34,42
3.
257713
Neumann, Alina
1998
BY
LAC Quelle Fürth
36,57
 
 
 
33,78
35,57
33,97
36,57
32,83
x
4.
255815
Kamm, Kim Sophie
1997
BY
LG Lauf-Pegnitzgrund
31,11
 
 
 
31,11
27,34
29,84
29,58
25,67
24,99
5.
261502
Knierim, Julia
1998
BY
LG Erlangen
28,99
 
 
 
26,67
28,93
27,92
28,85
28,99
24,30
6.
268385
Wüllscheidt, Rica
1974
BY
TSV 1860 Scheinfeld
28,86
 
 
 
25,90
28,86
26,29
27,57
x
27,53
7.
256193
Faubel, Leoni
1995
BY
TSV Altenberg
27,37
 
 
 
25,26
27,37
24,80
26,60
26,08
24,74
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.07.2019 06:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-10