Suchfilter:
Weitsprungmeeting_2018
am 09.06.2018 in Oberteuringen
Männer
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
09.06.2018
1.
Puglisi, Gianluca
1996
HE
Königsteiner LV
7,82
-0,7
7,56
(-1,0)
7,75
(+0,2)
7,50
(+0,0)
7,36
(-0,8)
x
7,82
(-0,7)
2.
12811
Menn, Sascha
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,52
-0,5
7,10
(-0,4)
7,52
(-0,5)
x
4,57
(-1,3)
5,59
(+1,2)
5,25
(+1,6)
3.
Vogel, Vinzent
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,48
+0,1
7,39
(-1,6)
7,40
(+0,1)
7,40
(-1,6)
x
7,41
(+0,4)
7,48
(+0,1)
4.
3591
Oswald, Florian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
7,48
-0,6
x
7,48
(-0,6)
x
x
x
x
5.
12812
Menn, Philipp
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,39
+0,0
x
x
6,75
(-0,3)
7,25
(+0,5)
7,39
(+0,0)
x
6.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,38
-0,6
7,10
(-1,0)
7,09
(+0,2)
5,27
(-0,1)
7,22
(+0,2)
7,38
(-0,6)
x
7.
Camara, Alyn
1989
NO
ASV Köln
7,20
+0,3
x
7,20
(+0,3)
x
7,16
(+0,3)
x
x
8.
32774
Oberhofer, Simon
1994
WÜ
TG Bad Waldsee 1848
6,91
-1,3
6,86
(-1,0)
6,91
(-1,3)
x
6,80
(-0,7)
4,64
(+1,2)
6,64
(+0,5)
9.
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
6,43
+1,1
6,43
(+1,1)
6,08
(-0,6)
6,09
(-0,5)
Weitsprung (Finale) - Männer
09.06.2018
1.
9630
Howard, Julian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
8,14
-0,8
x
8,14
(-0,8)
7,81
(-0,4)
7,66
(-1,3)
x
x
2.
251778
Entholzner, Maximilian
1994
BY
1. FC Passau
7,96
+0,5
7,35
(-0,6)
7,96
(+0,5)
7,00
(+0,0)
6,85
(-0,5)
7,57
(-0,2)
7,85
(+0,1)
3.
Gföhler, Benjamin
1994
SUI
LC Zürich
7,95
+1,4
7,73
(-0,5)
7,95
(+1,4)
7,66
(-1,1)
x
x
7,88
(+0,4)
4.
Pulli, Kristian
1994
FIN
Kaipolan Vire Jämsä
7,79
-1,0
7,37
(+0,2)
7,47
(+0,1)
7,44
(-0,6)
7,55
(+1,0)
7,14
(-0,3)
7,79
(-1,0)
5.
Väyrynen, Henri
1991
FIN
Kajaanin Kipinä
7,74
+0,5
7,36
(+0,0)
7,74
(+0,5)
7,61
(+0,9)
7,33
(-1,2)
7,55
(+0,8)
7,53
(-1,1)
6.
Ullmann, Christopher
1993
SUI
LAS Old Boys Basel
7,74
-1,5
7,23
(-0,7)
7,52
(+0,0)
7,46
(-0,7)
7,32
(-0,8)
7,28
(-1,2)
7,74
(-1,5)
7.
33133
Heinle, Fabian
1994
WÜ
VfB Stuttgart 1893
7,72
-1,0
7,25
(-0,3)
7,58
(+0,8)
7,19
(+0,4)
5,90
(+0,5)
7,72
(-1,0)
7,66
(-0,7)
8.
Pajulahti, Arttu
1991
FIN
Viipurin Urheilijat
7,51
-0,1
7,35
(+0,5)
7,28
(-0,7)
-
7,51
(-0,1)
7,40
(-0,7)
7,48
(-1,2)
Haapala, Eero
1989
FIN
Seinäjoen seudun Urheilijat
abgem.
Bäck, Kristian
1996
FIN
Vasa Idrottssällskap
abgem.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
abgem.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
09.06.2018
1.
Puglisi, Gianluca
1996
HE
Königsteiner LV
7,82
-0,7
7,56
(-1,0)
7,75
(+0,2)
7,50
(+0,0)
7,36
(-0,8)
x
7,82
(-0,7)
2.
12811
Menn, Sascha
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,52
-0,5
7,10
(-0,4)
7,52
(-0,5)
x
4,57
(-1,3)
5,59
(+1,2)
5,25
(+1,6)
3.
Vogel, Vinzent
1994
SN
LAC Erdgas Chemnitz
7,48
+0,1
7,39
(-1,6)
7,40
(+0,1)
7,40
(-1,6)
x
7,41
(+0,4)
7,48
(+0,1)
4.
3591
Oswald, Florian
1989
BA
LG Region Karlsruhe
7,48
-0,6
x
7,48
(-0,6)
x
x
x
x
5.
12812
Menn, Philipp
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
7,39
+0,0
x
x
6,75
(-0,3)
7,25
(+0,5)
7,39
(+0,0)
x
6.
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
7,38
-0,6
7,10
(-1,0)
7,09
(+0,2)
5,27
(-0,1)
7,22
(+0,2)
7,38
(-0,6)
x
7.
Camara, Alyn
1989
NO
ASV Köln
7,20
+0,3
x
7,20
(+0,3)
x
7,16
(+0,3)
x
x
8.
32774
Oberhofer, Simon
1994
WÜ
TG Bad Waldsee 1848
6,91
-1,3
6,86
(-1,0)
6,91
(-1,3)
x
6,80
(-0,7)
4,64
(+1,2)
6,64
(+0,5)
9.
13779
Lechner, Andreas
1984
WÜ
SV Oberteuringen
6,76
+2,5
6,76
(+2,5)
6,70
(-0,3)
6,48
(+0,0)
6,35
(-1,7)
6,48
(+0,7)
x
10.
13766
Otto, Jannik
1997
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
6,43
+1,1
6,43
(+1,1)
6,08
(-0,6)
6,09
(-0,5)
Senioren M30
Weitsprung (Finale) - Senioren M30
09.06.2018
1.
13779
Lechner, Andreas
1984
WÜ
SV Oberteuringen
6,76
+2,5
6,76
(+2,5)
6,70
(-0,3)
6,48
(+0,0)
6,35
(-1,7)
6,48
(+0,7)
x
Frauen
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
09.06.2018
1.
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen
5,80
-0,5
5,54
(+0,1)
5,51
(-0,9)
5,68
(-0,8)
5,71
(+0,6)
5,80
(-0,5)
5,78
(-0,4)
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St.Gallen
n.a.
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
09.06.2018
1.
118
Bauschke, Melanie
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
6,66
+1,3
6,46
(-0,2)
6,60
(-0,9)
6,66
(+1,3)
-
-
-
2.
5343
Käther, Nadja
1988
HH
Hamburger SV
6,43
+2,2
6,43
(+2,2)
6,39
(-0,3)
x
6,29
(+0,1)
x
x
3.
Gärtz, Annika
1994
SN
LV 90 Erzgebirge Aue
5,97
+0,7
5,81
(-0,5)
5,91
(-0,5)
5,89
(+0,3)
5,97
(+0,7)
5,89
(+0,9)
x
4.
Herrsche, Lea
1993
SUI
KTV Altstätten
5,82
-0,9
5,82
(-0,9)
x
5,66
(-0,3)
5,55
(-1,8)
x
5,32
(-0,9)
5.
Boll, Lydia
1999
SUI
LC Schaffhausen
5,80
-0,5
5,54
(+0,1)
5,51
(-0,9)
5,68
(-0,8)
5,71
(+0,6)
5,80
(-0,5)
5,78
(-0,4)
6.
Baumer, Michelle
1996
SUI
LC Schaffhausen
5,65
-1,2
5,35
(-0,5)
5,65
(-1,2)
x
5,36
(+1,7)
5,61
(+0,4)
5,52
(-0,2)
7.
Bischofsberger, Lena
2002
SUI
KTV Altstätten
5,00
+0,1
5,00
(+0,1)
x
4,90
(+0,5)
4,87
(-0,4)
x
x
Tobler, Alina
1999
SUI
LC Brühl St.Gallen
n.a.
189617
Gerter, Julia
1994
HE
LG Eintracht Frankfurt
n.a.
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -