Ostfriesland-Meisterschaft U16 + U14 Einzel
am 01.06.2018 in Aurich
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M12
-0,5
01.06.2018
1.
607635
Manyaka, Eliano
2006
NI
TV Norden
11,03
 
q
 
2.
46673
Grotlüschen, David
2006
NI
LG Uplengen
11,47
 
q
 
3.
613209
Saß, Lennart
2006
NI
SV Warsingsfehn
11,82
 
q
 
4.
607882
Gralle, Simon
2006
NI
MTV Wittmund
12,12
 
q
 
5.
 
Janeck, Condor
2007
NI
SV Holtland
13,01
 
 
 
 
608618
Helmerichs, Marvin
2007
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M12
-0,6
01.06.2018
1.
 
Roelfsema, Nils
2006
NI
SV Holtland
12,58
 
 
 
2.
606137
Meyer, Marian
2006
NI
TV Norden
12,91
 
 
 
3.
 
Janssen,, Keno
2006
NI
MTV Wittmund
13,18
 
 
 
4.
629220
Altmikus, Michel
2007
NI
MTV Aurich
13,55
 
 
 
 
46230
Meyer, André
2006
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M12
-0,9
01.06.2018
1.
 
Gelhausen, Lukas
2006
NI
TuS Pewsum
11,29
 
q
 
2.
46040
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
11,71
 
q
 
3.
625876
Brümmer, Hanno
2006
NI
SV Warsingsfehn
12,14
 
 
 
4.
629796
Goga, Jann
2006
NI
SV Holtland
12,73
 
 
 
5.
 
Schuldeis, Erik
2006
NI
SV Holtland
13,92
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
01.06.2018
1.
607635
Manyaka, Eliano
2006
NI
TV Norden
11,04
-0,6
 
 
2.
 
Gelhausen, Lukas
2006
NI
TuS Pewsum
11,32
-0,6
 
 
3.
46040
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
11,43
-0,6
 
 
4.
46673
Grotlüschen, David
2006
NI
LG Uplengen
11,52
-0,6
 
 
5.
607882
Gralle, Simon
2006
NI
MTV Wittmund
12,28
-0,6
 
 
 
613209
Saß, Lennart
2006
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
01.06.2018
1.
46228
Mehretab, Finan
2006
NI
TV Marienhafe
2:44,42
 
 
 
2.
46040
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
3:00,97
 
 
 
3.
608618
Helmerichs, Marvin
2007
NI
MTV Aurich
3:17,08
 
 
 
4.
629796
Goga, Jann
2006
NI
SV Holtland
3:21,08
 
 
 
5.
 
Schuldeis, Erik
2006
NI
SV Holtland
3:45,01
 
 
 
 
629220
Altmikus, Michel
2007
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
629797
Oelrichs, Timm
2006
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
 
Roelfsema, Nils
2006
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
46230
Meyer, André
2006
NI
TV Marienhafe
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M12
-0,3
01.06.2018
1.
46040
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
12,11
 
 
 
2.
46673
Grotlüschen, David
2006
NI
LG Uplengen
12,91
 
 
 
3.
46228
Mehretab, Finan
2006
NI
TV Marienhafe
13,43
 
 
 
 
629796
Goga, Jann
2006
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M12
+0,3
01.06.2018
1.
 
Roelfsema, Nils
2006
NI
SV Holtland
13,62
 
 
 
2.
613209
Saß, Lennart
2006
NI
SV Warsingsfehn
14,48
 
 
 
 
629797
Oelrichs, Timm
2006
NI
SV Holtland
aufg.
 
 
 
 
46230
Meyer, André
2006
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
01.06.2018
1.
46040
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
12,11
 
 
 
2.
46673
Grotlüschen, David
2006
NI
LG Uplengen
12,91
 
 
 
3.
46228
Mehretab, Finan
2006
NI
TV Marienhafe
13,43
 
 
 
4.
 
Roelfsema, Nils
2006
NI
SV Holtland
13,62
 
 
 
5.
613209
Saß, Lennart
2006
NI
SV Warsingsfehn
14,48
 
 
 
 
629797
Oelrichs, Timm
2006
NI
SV Holtland
aufg.
 
 
 
 
46230
Meyer, André
2006
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
 
629796
Goga, Jann
2006
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
01.06.2018
1.
607635
Manyaka, Eliano
2006
NI
TV Norden
1,40
 
 
 
2.
 
Gelhausen, Lukas
2006
NI
TuS Pewsum
1,34
 
 
 
3.
46040
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
1,31
 
 
 
4.
46229
Dirks, Enno
2006
NI
Fortuna Wirdum
1,28
 
 
 
5.
46673
Grotlüschen, David
2006
NI
LG Uplengen
1,15
 
 
 
6.
46228
Mehretab, Finan
2006
NI
TV Marienhafe
1,10
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
Manyaka
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Gelhausen
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Reinhardt
-
-
xo
xo
xo
o
xxx
Dirks
o
o
o
o
o
xxx
Grotlüschen
xxo
xxo
xxx
Mehretab
o
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend M12
 
01.06.2018
1.
 
Gelhausen, Lukas
2006
NI
TuS Pewsum
4,22
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,22
(+0,0)
2.
46673
Grotlüschen, David
2006
NI
LG Uplengen
4,04
+0,0
 
 
x
 
3,09
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,29
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3.
46229
Dirks, Enno
2006
NI
Fortuna Wirdum
3,47
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
x
 
3,47
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,34
(+0,0)
x
 
4.
 
Janssen,, Keno
2006
NI
MTV Wittmund
3,41
 
 
 
3,26
 
x
 
3,41
 
3,17
 
x
 
3,33
 
5.
 
Janeck, Condor
2007
NI
SV Holtland
3,34
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
3,22
(+0,0)
x
 
6.
606137
Meyer, Marian
2006
NI
TV Norden
3,18
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
2,93
(+0,0)
2,94
(+0,0)
7.
 
Roelfsema, Nils
2006
NI
SV Holtland
3,18
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
x
 
2,78
(+0,0)
8.
 
Schuldeis, Erik
2006
NI
SV Holtland
2,93
+0,0
 
 
2,93
(+0,0)
2,28
(+0,0)
2,27
(+0,0)
 
629797
Oelrichs, Timm
2006
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend M12
 
01.06.2018
1.
607635
Manyaka, Eliano
2006
NI
TV Norden
4,01
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,17
(+0,0)
4,01
(+0,0)
2.
629796
Goga, Jann
2006
NI
SV Holtland
3,64
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,40
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,64
(+0,0)
3.
607882
Gralle, Simon
2006
NI
MTV Wittmund
3,56
 
 
 
3,23
 
3,32
 
3,52
 
3,24
 
3,49
 
3,56
 
4.
613209
Saß, Lennart
2006
NI
SV Warsingsfehn
3,47
+0,0
 
 
x
 
3,08
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,47
(+0,0)
5.
608618
Helmerichs, Marvin
2007
NI
MTV Aurich
3,04
+0,0
 
 
2,19
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,95
(+0,0)
6.
629220
Altmikus, Michel
2007
NI
MTV Aurich
2,76
+0,0
 
 
2,76
(+0,0)
2,54
(+0,0)
x
 
 
46040
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
46230
Meyer, André
2006
NI
TV Marienhafe
abgem.
 
 
 
 
625876
Brümmer, Hanno
2006
NI
SV Warsingsfehn
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend M12
 
01.06.2018
1.
 
Gelhausen, Lukas
2006
NI
TuS Pewsum
4,22
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,85
(+0,0)
4,22
(+0,0)
2.
46673
Grotlüschen, David
2006
NI
LG Uplengen
4,04
+0,0
 
 
x
 
3,09
(+0,0)
3,52
(+0,0)
3,81
(+0,0)
3,29
(+0,0)
4,04
(+0,0)
3.
607635
Manyaka, Eliano
2006
NI
TV Norden
4,01
+0,0
 
 
3,82
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,57
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,17
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4.
629796
Goga, Jann
2006
NI
SV Holtland
3,64
+0,0
 
 
x
 
x
 
3,40
(+0,0)
3,24
(+0,0)
3,54
(+0,0)
3,64
(+0,0)
5.
607882
Gralle, Simon
2006
NI
MTV Wittmund
3,56
 
 
 
3,23
 
3,32
 
3,52
 
3,24
 
3,49
 
3,56
 
6.
613209
Saß, Lennart
2006
NI
SV Warsingsfehn
3,47
+0,0
 
 
x
 
3,08
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,20
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,47
(+0,0)
7.
46229
Dirks, Enno
2006
NI
Fortuna Wirdum
3,47
+0,0
 
 
3,12
(+0,0)
x
 
3,47
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,34
(+0,0)
x
 
8.
 
Janssen,, Keno
2006
NI
MTV Wittmund
3,41
 
 
 
3,26
 
x
 
3,41
 
3,17
 
x
 
3,33
 
9.
 
Janeck, Condor
2007
NI
SV Holtland
3,34
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
3,22
(+0,0)
x
 
10.
606137
Meyer, Marian
2006
NI
TV Norden
3,18
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
2,93
(+0,0)
2,94
(+0,0)
11.
 
Roelfsema, Nils
2006
NI
SV Holtland
3,18
+0,0
 
 
3,18
(+0,0)
x
 
2,78
(+0,0)
12.
608618
Helmerichs, Marvin
2007
NI
MTV Aurich
3,04
+0,0
 
 
2,19
(+0,0)
3,04
(+0,0)
2,95
(+0,0)
13.
 
Schuldeis, Erik
2006
NI
SV Holtland
2,93
+0,0
 
 
2,93
(+0,0)
2,28
(+0,0)
2,27
(+0,0)
14.
629220
Altmikus, Michel
2007
NI
MTV Aurich
2,76
+0,0
 
 
2,76
(+0,0)
2,54
(+0,0)
x
 
 
46040
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
46230
Meyer, André
2006
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
 
629797
Oelrichs, Timm
2006
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
 
625876
Brümmer, Hanno
2006
NI
SV Warsingsfehn
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
01.06.2018
1.
 
Janssen,, Keno
2006
NI
MTV Wittmund
36,50
 
 
 
36,50
x
33,50
29,50
x
24,50
2.
46228
Mehretab, Finan
2006
NI
TV Marienhafe
35,00
 
 
 
35,00
20,00
26,50
31,00
33,00
30,00
3.
607882
Gralle, Simon
2006
NI
MTV Wittmund
32,00
 
 
 
32,00
31,00
27,00
26,00
24,50
24,50
4.
625876
Brümmer, Hanno
2006
NI
SV Warsingsfehn
31,00
 
 
 
31,00
23,00
22,00
23,00
30,00
x
5.
608618
Helmerichs, Marvin
2007
NI
MTV Aurich
30,50
 
 
 
30,00
23,50
28,00
30,50
29,50
26,50
6.
629796
Goga, Jann
2006
NI
SV Holtland
30,00
 
 
 
29,00
20,00
27,50
26,50
30,00
x
7.
 
Roelfsema, Nils
2006
NI
SV Holtland
27,00
 
 
 
27,00
17,00
24,00
27,00
23,00
x
8.
46673
Grotlüschen, David
2006
NI
LG Uplengen
26,50
 
 
 
25,00
25,50
26,50
x
23,50
20,50
9.
 
Janeck, Condor
2007
NI
SV Holtland
26,50
 
 
 
25,50
26,50
20,00
10.
46229
Dirks, Enno
2006
NI
Fortuna Wirdum
25,50
 
 
 
24,50
24,00
25,50
11.
629220
Altmikus, Michel
2007
NI
MTV Aurich
25,00
 
 
 
25,00
x
20,00
12.
 
Schuldeis, Erik
2006
NI
SV Holtland
24,00
 
 
 
24,00
18,00
x
13.
629797
Oelrichs, Timm
2006
NI
SV Holtland
23,00
 
 
 
23,00
16,00
15,00
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2018
1.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
10,33
-0,4
 
 
2.
46762
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
11,64
-0,4
 
 
3.
 
Sowa, Malte
2005
NI
SV Warsingsfehn
12,18
-0,4
 
 
4.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
BW Borssum
15,25
-0,4
 
 
 
609008
Velthuis, Dennis
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
606102
Siede, Patrice
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
01.06.2018
1.
46672
Eilers, Elias
2005
NI
LG Uplengen
2:41,80
 
 
 
2.
46038
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
2:43,35
 
 
 
3.
609009
Röben, Harry
2005
NI
SV Warsingsfehn
2:49,43
 
 
 
 
46762
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
606102
Siede, Patrice
2005
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
01.06.2018
1.
46672
Eilers, Elias
2005
NI
LG Uplengen
2:41,80
 
 
 
2.
46038
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
2:43,35
 
 
 
3.
46228
Mehretab, Finan
2006
NI
TV Marienhafe
2:44,42
 
 
 
4.
609009
Röben, Harry
2005
NI
SV Warsingsfehn
2:49,43
 
 
 
5.
46040
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
3:00,97
 
 
 
6.
608618
Helmerichs, Marvin
2007
NI
MTV Aurich
3:17,08
 
 
 
7.
629796
Goga, Jann
2006
NI
SV Holtland
3:21,08
 
 
 
8.
 
Schuldeis, Erik
2006
NI
SV Holtland
3:45,01
 
 
 
 
46762
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
629220
Altmikus, Michel
2007
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
 
629797
Oelrichs, Timm
2006
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
 
Roelfsema, Nils
2006
NI
SV Holtland
abgem.
 
 
 
 
606102
Siede, Patrice
2005
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
 
 
 
 
46230
Meyer, André
2006
NI
TV Marienhafe
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
-2,9
01.06.2018
1.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
11,00
 
 
 
2.
46038
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
11,85
 
 
 
3.
 
Sowa, Malte
2005
NI
SV Warsingsfehn
14,18
 
 
 
 
606102
Siede, Patrice
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
01.06.2018
1.
46762
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
12,43
 
 
 
2.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
BW Borssum
16,70
 
 
 
 
609008
Velthuis, Dennis
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
01.06.2018
1.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
11,00
-2,9
 
 
2.
46038
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
11,85
-2,9
 
 
3.
46762
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
12,43
 
 
 
4.
 
Sowa, Malte
2005
NI
SV Warsingsfehn
14,18
-2,9
 
 
5.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
BW Borssum
16,70
 
 
 
 
609008
Velthuis, Dennis
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
606102
Siede, Patrice
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
01.06.2018
1.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
1,52
 
 
 
2.
46038
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
1,25
 
 
 
 
606102
Siede, Patrice
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
609008
Velthuis, Dennis
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Schüler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
o
-
xxx
Lindtner
-
-
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
01.06.2018
1.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
1,52
 
 
 
2.
607635
Manyaka, Eliano
2006
NI
TV Norden
1,40
 
 
 
3.
 
Gelhausen, Lukas
2006
NI
TuS Pewsum
1,34
 
 
 
4.
46040
Reinhardt, Max
2006
NI
MTV Aurich
1,31
 
 
 
5.
46229
Dirks, Enno
2006
NI
Fortuna Wirdum
1,28
 
 
 
6.
46038
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
1,25
 
 
 
7.
46673
Grotlüschen, David
2006
NI
LG Uplengen
1,15
 
 
 
8.
46228
Mehretab, Finan
2006
NI
TV Marienhafe
1,10
 
 
 
 
606102
Siede, Patrice
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
 
609008
Velthuis, Dennis
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
110
115
120
125
128
131
134
137
140
143
146
149
152
155
158
Schüler
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
o
-
xxx
Manyaka
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Gelhausen
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Reinhardt
-
-
xo
xo
xo
o
xxx
Dirks
o
o
o
o
o
xxx
Lindtner
-
-
o
o
xxx
Grotlüschen
xxo
xxo
xxx
Mehretab
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
01.06.2018
1.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
5,11
+0,0
 
 
4,81
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,65
(+0,0)
5,11
(+0,0)
-
 
-
 
2.
46762
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
4,35
+0,0
 
 
3,81
(+0,0)
3,91
(+0,0)
4,06
(+0,0)
3,97
(+0,0)
x
 
4,35
(+0,0)
3.
46038
Lindtner, Marc
2005
NI
MTV Aurich
4,32
+0,0
 
 
3,75
(+0,0)
3,62
(+0,0)
2,56
(+0,0)
4,14
(+0,0)
x
 
4,32
(+0,0)
4.
 
Sowa, Malte
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,91
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,48
(+0,0)
3,74
(+0,0)
3,66
(+0,0)
3,91
(+0,0)
5.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
BW Borssum
2,46
+0,0
 
 
2,42
(+0,0)
2,39
(+0,0)
x
 
2,46
(+0,0)
2,15
(+0,0)
2,31
(+0,0)
 
606102
Siede, Patrice
2005
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
 
 
 
 
609008
Velthuis, Dennis
2005
NI
SV Warsingsfehn
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
01.06.2018
1.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
40,00
 
 
 
37,00
32,00
34,00
35,00
40,00
-
2.
46762
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
32,00
 
 
 
30,00
30,00
25,00
29,50
32,00
27,50
3.
 
Sowa, Malte
2005
NI
SV Warsingsfehn
28,00
 
 
 
28,00
25,00
24,00
20,00
18,00
25,00
4.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
BW Borssum
18,50
 
 
 
18,50
18,00
16,00
16,00
16,00
18,00
 
606102
Siede, Patrice
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
01.06.2018
1.
45044
Schüler, Thilo
2005
NI
Fortuna Wirdum
40,00
 
 
 
37,00
32,00
34,00
35,00
40,00
-
2.
 
Janssen,, Keno
2006
NI
MTV Wittmund
36,50
 
 
 
36,50
x
33,50
29,50
x
24,50
3.
46228
Mehretab, Finan
2006
NI
TV Marienhafe
35,00
 
 
 
35,00
20,00
26,50
31,00
33,00
30,00
4.
607882
Gralle, Simon
2006
NI
MTV Wittmund
32,00
 
 
 
32,00
31,00
27,00
26,00
24,50
24,50
5.
46762
Altmikus, Gilbert
2005
NI
MTV Aurich
32,00
 
 
 
30,00
30,00
25,00
29,50
32,00
27,50
6.
625876
Brümmer, Hanno
2006
NI
SV Warsingsfehn
31,00
 
 
 
31,00
23,00
22,00
23,00
30,00
x
7.
608618
Helmerichs, Marvin
2007
NI
MTV Aurich
30,50
 
 
 
30,00
23,50
28,00
30,50
29,50
26,50
8.
629796
Goga, Jann
2006
NI
SV Holtland
30,00
 
 
 
29,00
20,00
27,50
26,50
30,00
x
9.
 
Sowa, Malte
2005
NI
SV Warsingsfehn
28,00
 
 
 
28,00
25,00
24,00
20,00
18,00
25,00
10.
 
Roelfsema, Nils
2006
NI
SV Holtland
27,00
 
 
 
27,00
17,00
24,00
27,00
23,00
x
11.
46673
Grotlüschen, David
2006
NI
LG Uplengen
26,50
 
 
 
25,00
25,50
26,50
x
23,50
20,50
12.
 
Janeck, Condor
2007
NI
SV Holtland
26,50
 
 
 
25,50
26,50
20,00
13.
46229
Dirks, Enno
2006
NI
Fortuna Wirdum
25,50
 
 
 
24,50
24,00
25,50
14.
629220
Altmikus, Michel
2007
NI
MTV Aurich
25,00
 
 
 
25,00
x
20,00
15.
 
Schuldeis, Erik
2006
NI
SV Holtland
24,00
 
 
 
24,00
18,00
x
16.
629797
Oelrichs, Timm
2006
NI
SV Holtland
23,00
 
 
 
23,00
16,00
15,00
17.
608293
Roll, Jonas
2005
NI
BW Borssum
18,50
 
 
 
18,50
18,00
16,00
16,00
16,00
18,00
 
606102
Siede, Patrice
2005
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2018
1.
 
Suda, Tjorven
2004
NI
TuS Pewsum
13,58
-1,1
 
 
2.
45041
Sandmann, Tim
2004
NI
TV Norden
14,06
-1,1
 
 
3.
606826
Stoffer, Tex
2004
NI
SV Warsingsfehn
14,75
-1,1
 
 
4.
45924
Dreyer, Pascal
2004
NI
TV Marienhafe
15,80
-1,1
 
 
 
 
Oelrichs, Hendrik
2004
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2018
 
 
Oelrichs, Hendrik
2004
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2018
1.
606826
Stoffer, Tex
2004
NI
SV Warsingsfehn
15,84
+0,2
 
 
2.
45924
Dreyer, Pascal
2004
NI
TV Marienhafe
16,34
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
01.06.2018
1.
45041
Sandmann, Tim
2004
NI
TV Norden
4,53
+0,5
 
 
4,21
(+0,4)
x
 
4,53
(+0,5)
x
 
x
 
4,40
(+0,6)
2.
45924
Dreyer, Pascal
2004
NI
TV Marienhafe
4,01
+0,2
 
 
3,64
(+0,4)
3,75
(+0,5)
4,01
(+0,2)
3,96
(+0,1)
3,85
(+0,5)
3,95
(+0,5)
3.
606826
Stoffer, Tex
2004
NI
SV Warsingsfehn
3,91
+0,4
 
 
3,78
(+0,2)
3,89
(+0,3)
3,81
(+0,4)
3,73
(+0,8)
3,91
(+0,5)
3,91
(+0,4)
4.
 
Oelrichs, Hendrik
2004
NI
SV Holtland
3,72
+0,4
 
 
3,14
(+0,0)
3,45
(+0,2)
3,32
(+0,5)
3,72
(+0,4)
x
 
x
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
01.06.2018
1.
 
Oelrichs, Hendrik
2004
NI
SV Holtland
41,50
 
 
 
41,50
33,50
36,00
33,50
38,00
35,00
2.
 
Suda, Tjorven
2004
NI
TuS Pewsum
39,50
 
 
 
36,50
39,50
34,50
36,00
34,00
39,00
3.
45924
Dreyer, Pascal
2004
NI
TV Marienhafe
36,00
 
 
 
36,00
25,50
31,50
33,00
36,00
35,50
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2018
1.
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
12,92
-1,8
 
 
2.
46016
Bitiq, Adrian
2003
NI
TV Norden
12,97
-1,8
 
 
3.
43621
Bent, Florian
2003
NI
TV Norden
13,77
-1,8
 
 
4.
45043
Brouwer, Nils
2003
NI
TV Norden
14,33
-1,8
 
 
5.
633354
Nothnagel, Tom
2003
NI
MTV Aurich
15,33
-1,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
01.06.2018
1.
 
Schneider, Finn
2003
NI
LG Emden
2:09,60
 
 
 
2.
45800
Weber, Lars
2003
NI
LG Uplengen
2:48,34
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
01.06.2018
1.
 
Schneider, Finn
2003
NI
LG Emden
2:09,60
 
 
 
2.
45800
Weber, Lars
2003
NI
LG Uplengen
2:48,34
 
 
 
3.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
2:57,71
 
 
 
4.
607523
Dettmer, Fenna
2003
NI
SV Warsingsfehn
2:58,27
 
 
 
5.
607750
Flemming, Amy
2004
NI
SV Warsingsfehn
3:00,70
 
 
 
 
46400
Heidt, Annika
2004
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
46401
Heidt, Erika
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
 
Oelrichs, Hendrik
2004
NI
SV Holtland
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2018
1.
46016
Bitiq, Adrian
2003
NI
TV Norden
1,68
 
 
 
2.
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
1,59
 
 
 
3.
45800
Weber, Lars
2003
NI
LG Uplengen
1,47
 
 
 
4.
45043
Brouwer, Nils
2003
NI
TV Norden
1,44
 
 
 
 
606836
Janssen, Henning
2003
NI
TV Norden
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
171
Bitiq
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Janssen
-
-
-
-
-
o
-
-
o
xo
o
o
xxx
Weber
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Brouwer
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
01.06.2018
1.
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
5,00
+0,3
 
 
5,00
(+0,3)
x
 
4,55
(+0,5)
x
 
x
 
2.
46016
Bitiq, Adrian
2003
NI
TV Norden
4,80
+0,5
 
 
4,74
(+0,5)
4,58
(+0,6)
4,77
(+0,8)
4,60
(+0,5)
x
 
4,80
(+0,5)
3.
45043
Brouwer, Nils
2003
NI
TV Norden
4,61
+0,5
 
 
4,60
(+0,3)
4,26
(+0,5)
4,50
(+0,7)
x
 
4,61
(+0,5)
x
 
4.
633354
Nothnagel, Tom
2003
NI
MTV Aurich
4,18
+0,4
 
 
3,97
(+0,5)
3,91
(+0,6)
4,18
(+0,4)
4,02
(+0,3)
4,00
(+0,3)
3,86
(+0,5)
5.
43621
Bent, Florian
2003
NI
TV Norden
4,08
+0,5
 
 
4,04
(+0,3)
3,77
(+0,4)
3,81
(+0,4)
4,08
(+0,5)
x
 
4,01
(+0,5)
6.
606836
Janssen, Henning
2003
NI
TV Norden
3,97
+0,5
 
 
3,67
(+0,2)
3,70
(+0,4)
3,84
(+0,4)
3,89
(+0,7)
3,97
(+0,5)
3,82
(+0,5)
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
01.06.2018
1.
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
56,00
 
 
 
55,50
54,50
50,50
47,50
54,00
56,00
2.
633354
Nothnagel, Tom
2003
NI
MTV Aurich
34,00
 
 
 
31,50
32,00
30,00
34,00
33,50
31,50
 
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
633354
Nothnagel, Tom
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
633354
Nothnagel, Tom
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
01.06.2018
1.
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
56,00
 
 
 
55,50
54,50
50,50
47,50
54,00
56,00
2.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
52,00
 
 
 
51,00
47,00
48,00
52,00
51,00
52,00
3.
 
Oelrichs, Hendrik
2004
NI
SV Holtland
41,50
 
 
 
41,50
33,50
36,00
33,50
38,00
35,00
4.
 
Suda, Tjorven
2004
NI
TuS Pewsum
39,50
 
 
 
36,50
39,50
34,50
36,00
34,00
39,00
5.
45924
Dreyer, Pascal
2004
NI
TV Marienhafe
36,00
 
 
 
36,00
25,50
31,50
33,00
36,00
35,50
6.
633354
Nothnagel, Tom
2003
NI
MTV Aurich
34,00
 
 
 
31,50
32,00
30,00
34,00
33,50
31,50
7.
609010
Welp, Sarah
2004
NI
SV Warsingsfehn
31,50
 
 
 
28,50
28,00
29,50
31,50
27,00
25,50
8.
 
Diekmann, Ana
2004
NI
SV Warsingsfehn
28,00
 
 
 
24,00
28,00
26,50
26,00
27,50
23,50
9.
607750
Flemming, Amy
2004
NI
SV Warsingsfehn
28,00
 
 
 
28,00
25,50
26,00
22,00
27,50
26,00
 
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
633354
Nothnagel, Tom
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
44535
Janssen, Torben
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
633354
Nothnagel, Tom
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
01.06.2018
1.
MTV Aurich 2
NI
46,36
 
 
Helmerichs, Marvin  2007
Altmikus, Gilbert  2005
Lindtner, Marc  2005
Reinhardt, Max  2006
2.
SV Warsingsfehn 1
NI
47,15
 
 
Sowa, Malte  2005
Brümmer, Hanno  2006
Saß, Lennart  2006
Röben, Harry  2005
3.
SV Holtland 1
NI
54,45
 
 
Goga, Jann  2006
Roelfsema, Nils  2006
Oelrichs, Timm  2006
Schuldeis, Erik  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - MJ U16
 
01.06.2018
1.
TV Norden 1
NI
53,22
 
 
Bitiq, Adrian  2003
Bent, Florian  2003
Sandmann, Tim  2004
Janssen, Henning  2003
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U16
 
01.06.2018
1.
TV Norden 1
NI
53,22
 
 
Bitiq, Adrian  2003
Bent, Florian  2003
Sandmann, Tim  2004
Janssen, Henning  2003
2.
MTV Aurich 3
NI
55,39
 
 
Geis, Emilie  2003
Fröhling, Emely  2004
Jankowska, Patrycja  2005
Janssen, Neele  2003
3.
SV Warsingsfehn 2
NI
1:00,20
 
 
Siede, Celina  2004
Flemming, Amy  2004
Dettmer, Fenna  2003
Welp, Sarah  2004
Jugend W12
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W12
-0,1
01.06.2018
1.
 
Busker, Vivien
2007
NI
SV Warsingsfehn
12,10
 
q
 
2.
46227
Schwitters, Heike
2006
NI
TV Marienhafe
12,43
 
 
 
3.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
12,56
 
 
 
4.
 
Jahnke, Cosima
2006
NI
SV Dornum
13,04
 
 
 
5.
 
Pauls, Celina
2007
NI
SV Dornum
13,86
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W12
-1,0
01.06.2018
1.
46267
Potemkin, Viktoria
2006
NI
TV Marienhafe
11,64
 
q
 
2.
46876
Janßen, Lana
2007
NI
TV Marienhafe
12,07
 
q
 
3.
606441
Jütting, Jantje
2006
NI
SV Warsingsfehn
12,20
 
q
 
4.
622910
Stöhr, Leonie
2006
NI
SV Georgsheil
12,23
 
 
 
5.
627773
Grape, Ella
2006
NI
VfL Germania Leer
12,33
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W12
+0,0
01.06.2018
1.
627301
Peters, Laura
2006
NI
SV Georgsheil
11,36
 
q
 
2.
626179
Bruns, Pauline
2006
NI
MTV Aurich
11,72
 
q
 
3.
 
Rathert, Lillie
2006
NI
BW Borssum
12,30
 
 
 
4.
627771
Wölfle, Marleen
2007
NI
MTV Aurich
12,80
 
 
 
5.
606339
Barth, Fenja
2006
NI
SV Warsingsfehn
12,95
 
 
 
6.
 
Fulfs, Leni
2006
NI
SV Dornum
13,87
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
01.06.2018
1.
627301
Peters, Laura
2006
NI
SV Georgsheil
11,34
+0,3
 
 
2.
46267
Potemkin, Viktoria
2006
NI
TV Marienhafe
11,51
+0,3
 
 
3.
626179
Bruns, Pauline
2006
NI
MTV Aurich
11,75
+0,3
 
 
4.
46876
Janßen, Lana
2007
NI
TV Marienhafe
11,93
+0,3
 
 
5.
 
Busker, Vivien
2007
NI
SV Warsingsfehn
12,12
+0,3
 
 
6.
606441
Jütting, Jantje
2006
NI
SV Warsingsfehn
12,23
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
01.06.2018
1.
629550
Weber, Ina
2007
NI
LG Uplengen
2:46,44
 
 
 
2.
46876
Janßen, Lana
2007
NI
TV Marienhafe
2:59,76
 
 
 
3.
606441
Jütting, Jantje
2006
NI
SV Warsingsfehn
3:29,87
 
 
 
 
46267
Potemkin, Viktoria
2006
NI
TV Marienhafe
aufg.
 
 
 
 
629551
Eilers, Luisa
2007
NI
LG Uplengen
n.a.
 
 
 
 
627771
Wölfle, Marleen
2007
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
+1,6
01.06.2018
1.
 
Rathert, Lillie
2006
NI
BW Borssum
12,51
 
 
 
2.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
12,82
 
 
 
3.
606441
Jütting, Jantje
2006
NI
SV Warsingsfehn
14,00
 
 
 
 
46267
Potemkin, Viktoria
2006
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
-2,5
01.06.2018
1.
46876
Janßen, Lana
2007
NI
TV Marienhafe
13,47
 
 
 
2.
46227
Schwitters, Heike
2006
NI
TV Marienhafe
14,09
 
 
 
3.
606339
Barth, Fenja
2006
NI
SV Warsingsfehn
14,15
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
01.06.2018
1.
 
Rathert, Lillie
2006
NI
BW Borssum
12,51
 
 
 
2.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
12,82
 
 
 
3.
46876
Janßen, Lana
2007
NI
TV Marienhafe
13,47
 
 
 
4.
606441
Jütting, Jantje
2006
NI
SV Warsingsfehn
14,00
 
 
 
5.
46227
Schwitters, Heike
2006
NI
TV Marienhafe
14,09
 
 
 
6.
606339
Barth, Fenja
2006
NI
SV Warsingsfehn
14,15
 
 
 
 
46267
Potemkin, Viktoria
2006
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.06.2018
1.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
1,29
 
 
 
2.
627301
Peters, Laura
2006
NI
SV Georgsheil
1,23
 
 
 
2.
622910
Stöhr, Leonie
2006
NI
SV Georgsheil
1,23
 
 
 
4.
 
Rathert, Lillie
2006
NI
BW Borssum
1,23
 
 
 
5.
626179
Bruns, Pauline
2006
NI
MTV Aurich
1,20
 
 
 
6.
46227
Schwitters, Heike
2006
NI
TV Marienhafe
1,20
 
 
 
6.
606339
Barth, Fenja
2006
NI
SV Warsingsfehn
1,20
 
 
 
8.
 
Busker, Vivien
2007
NI
SV Warsingsfehn
1,15
 
 
 
105
110
115
120
123
126
129
132
de Vries
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Peters
o
o
o
o
o
xxx
Stöhr
o
o
o
o
o
Rathert
o
o
o
xo
o
xxx
Bruns
o
o
o
o
xxx
Schwitters
o
o
o
xo
xxx
Barth
-
-
o
xo
xxx
Busker
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
01.06.2018
1.
626179
Bruns, Pauline
2006
NI
MTV Aurich
4,06
 
 
 
4,06
 
2.
 
Rathert, Lillie
2006
NI
BW Borssum
3,99
 
 
 
3,99
 
3.
46267
Potemkin, Viktoria
2006
NI
TV Marienhafe
3,73
 
 
 
3,73
 
4.
606441
Jütting, Jantje
2006
NI
SV Warsingsfehn
3,71
 
 
 
3,71
 
5.
609143
de Vries, Christin
2006
NI
LG Uplengen
3,69
 
 
 
3,69
 
5.
 
Busker, Vivien
2007
NI
SV Warsingsfehn
3,69
 
 
 
3,69
 
7.
627773
Grape, Ella
2006
NI
VfL Germania Leer
3,66
 
 
 
3,66
 
8.
627301
Peters, Laura
2006
NI
SV Georgsheil
3,62
 
 
 
3,62
 
9.
46876
Janßen, Lana
2007
NI
TV Marienhafe
3,48
 
 
 
3,48
 
10.
 
Pauls, Celina
2007
NI
SV Dornum
3,22
 
 
 
3,22
 
11.
622910
Stöhr, Leonie
2006
NI
SV Georgsheil
3,16
 
 
 
3,16
 
12.
46227
Schwitters, Heike
2006
NI
TV Marienhafe
3,08
 
 
 
3,08
 
13.
 
Fulfs, Leni
2006
NI
SV Dornum
3,01
 
 
 
3,01
 
14.
627771
Wölfle, Marleen
2007
NI
MTV Aurich
2,85
 
 
 
2,85
 
15.
 
Jahnke, Cosima
2006
NI
SV Dornum
2,56
 
 
 
2,56
 
 
606339
Barth, Fenja
2006
NI
SV Warsingsfehn
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
01.06.2018
1.
606339
Barth, Fenja
2006
NI
SV Warsingsfehn
26,00
 
 
 
19,00
18,50
20,50
17,50
26,00
22,50
2.
 
Jahnke, Cosima
2006
NI
SV Dornum
22,00
 
 
 
22,00
x
21,50
20,50
21,00
22,00
3.
606441
Jütting, Jantje
2006
NI
SV Warsingsfehn
21,00
 
 
 
15,50
18,50
19,50
18,50
21,00
20,00
4.
46227
Schwitters, Heike
2006
NI
TV Marienhafe
21,00
 
 
 
12,50
16,50
16,00
21,00
14,00
18,00
 
46267
Potemkin, Viktoria
2006
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W13
-1,3
01.06.2018
1.
 
Helmers, Stientje
2005
NI
SV Warsingsfehn
11,34
 
q
 
2.
45252
Halm, Lena
2005
NI
BW Borssum
11,35
 
q
 
3.
45256
Harders, Silje
2005
NI
BW Borssum
12,48
 
 
 
4.
627015
Schoon, Pia
2005
NI
BW Borssum
12,63
 
 
 
5.
 
Drewes, Helena
2005
NI
SV Warsingsfehn
13,01
 
 
 
75 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W13
-1,1
01.06.2018
1.
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
10,63
 
q
 
2.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
BW Borssum
11,27
 
q
 
3.
 
Kretzmer, Alena
2005
NI
SV Warsingsfehn
11,64
 
 
 
4.
623966
Krause, Jette
2005
NI
VfL Germania Leer
12,29
 
 
 
5.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
13,49
 
 
 
75 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W13
-2,8
01.06.2018
1.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
11,01
 
q
 
2.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
11,11
 
q
 
3.
633306
Eilts, Sarah
2005
NI
MTV Aurich
11,73
 
 
 
4.
604342
Saathoff, Anna
2005
NI
SV Georgsheil
11,80
 
 
 
5.
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
BW Borssum
12,29
 
 
 
 
632704
Nothnagel, Emma
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
01.06.2018
1.
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
10,54
 
 
 
2.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
10,69
 
 
 
3.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
11,02
 
 
 
4.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
BW Borssum
11,21
 
 
 
5.
 
Helmers, Stientje
2005
NI
SV Warsingsfehn
11,23
 
 
 
6.
45252
Halm, Lena
2005
NI
BW Borssum
11,38
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
01.06.2018
1.
45252
Halm, Lena
2005
NI
BW Borssum
2:49,09
 
 
 
2.
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
BW Borssum
3:00,70
 
 
 
3.
632710
Jankowska, Patrycja
2005
NI
MTV Aurich
3:09,32
 
 
 
4.
 
Helmers, Stientje
2005
NI
SV Warsingsfehn
3:14,17
 
 
 
5.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
3:19,70
 
 
 
6.
46877
Behrens, Mia
2005
NI
TV Marienhafe
3:25,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
01.06.2018
1.
629550
Weber, Ina
2007
NI
LG Uplengen
2:46,44
 
 
 
2.
45252
Halm, Lena
2005
NI
BW Borssum
2:49,09
 
 
 
3.
46876
Janßen, Lana
2007
NI
TV Marienhafe
2:59,76
 
 
 
4.
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
BW Borssum
3:00,70
 
 
 
5.
632710
Jankowska, Patrycja
2005
NI
MTV Aurich
3:09,32
 
 
 
6.
 
Helmers, Stientje
2005
NI
SV Warsingsfehn
3:14,17
 
 
 
7.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
3:19,70
 
 
 
8.
46877
Behrens, Mia
2005
NI
TV Marienhafe
3:25,61
 
 
 
9.
606441
Jütting, Jantje
2006
NI
SV Warsingsfehn
3:29,87
 
 
 
 
46267
Potemkin, Viktoria
2006
NI
TV Marienhafe
aufg.
 
 
 
 
629551
Eilers, Luisa
2007
NI
LG Uplengen
n.a.
 
 
 
 
627771
Wölfle, Marleen
2007
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,5
01.06.2018
1.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
12,51
 
 
 
2.
45256
Harders, Silje
2005
NI
BW Borssum
13,26
 
 
 
3.
 
Drewes, Helena
2005
NI
SV Warsingsfehn
14,46
 
 
 
 
633306
Eilts, Sarah
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
-0,4
01.06.2018
1.
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
10,77
 
 
 
2.
604346
Busker, Imke
2005
NI
SV Georgsheil
11,77
 
 
 
3.
633286
Virjajewa, Eva
2005
NI
MTV Aurich
14,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
01.06.2018
1.
632710
Jankowska, Patrycja
2005
NI
MTV Aurich
12,16
 
 
 
2.
46877
Behrens, Mia
2005
NI
TV Marienhafe
13,43
 
 
 
3.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
13,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W13
+1,0
01.06.2018
1.
 
Kretzmer, Alena
2005
NI
SV Warsingsfehn
12,55
 
 
 
2.
623966
Krause, Jette
2005
NI
VfL Germania Leer
13,08
 
 
 
3.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
13,22
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
01.06.2018
1.
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
10,77
 
 
 
2.
604346
Busker, Imke
2005
NI
SV Georgsheil
11,77
 
 
 
3.
632710
Jankowska, Patrycja
2005
NI
MTV Aurich
12,16
 
 
 
4.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
12,51
 
 
 
5.
 
Kretzmer, Alena
2005
NI
SV Warsingsfehn
12,55
 
 
 
6.
623966
Krause, Jette
2005
NI
VfL Germania Leer
13,08
 
 
 
7.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
13,22
 
 
 
8.
45256
Harders, Silje
2005
NI
BW Borssum
13,26
 
 
 
9.
46877
Behrens, Mia
2005
NI
TV Marienhafe
13,43
 
 
 
10.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
13,98
 
 
 
11.
633286
Virjajewa, Eva
2005
NI
MTV Aurich
14,25
 
 
 
12.
 
Drewes, Helena
2005
NI
SV Warsingsfehn
14,46
 
 
 
 
633306
Eilts, Sarah
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
01.06.2018
1.
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
1,38
 
 
 
2.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
BW Borssum
1,35
 
 
 
3.
604342
Saathoff, Anna
2005
NI
SV Georgsheil
1,32
 
 
 
4.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
1,32
 
 
 
5.
45252
Halm, Lena
2005
NI
BW Borssum
1,29
 
 
 
6.
604346
Busker, Imke
2005
NI
SV Georgsheil
1,29
 
 
 
7.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
1,29
 
 
 
110
115
120
123
126
129
132
135
138
Nkengue
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
Thieme
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Saathoff
o
xo
o
o
o
o
o
xxx
Garmers
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Halm
-
o
o
o
o
o
xxx
Busker
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Halangk
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
01.06.2018
1.
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
4,77
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,74
(+0,0)
2.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
4,50
 
 
 
4,08
 
x
 
4,29
 
x
 
x
 
4,50
 
3.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,96
+0,0
 
 
x
 
3,89
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4.
604346
Busker, Imke
2005
NI
SV Georgsheil
3,84
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,64
(+0,0)
5.
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
BW Borssum
3,68
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
x
 
3,66
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,58
(+0,0)
-
 
6.
 
Kretzmer, Alena
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,59
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
x
 
x
 
7.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,45
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,29
(+0,0)
8.
604342
Saathoff, Anna
2005
NI
SV Georgsheil
3,34
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,24
(+0,0)
 
632704
Nothnagel, Emma
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
01.06.2018
1.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
BW Borssum
3,91
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,01
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,91
(+0,0)
x
 
2.
632710
Jankowska, Patrycja
2005
NI
MTV Aurich
3,87
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,87
(+0,0)
x
 
3.
 
Helmers, Stientje
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,60
(+0,0)
x
 
3,29
(+0,0)
x
 
x
 
4.
45256
Harders, Silje
2005
NI
BW Borssum
3,39
+0,0
 
 
3,01
(+0,0)
x
 
3,39
(+0,0)
5.
633286
Virjajewa, Eva
2005
NI
MTV Aurich
3,29
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,15
(+0,0)
6.
46877
Behrens, Mia
2005
NI
TV Marienhafe
3,28
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
x
 
x
 
7.
 
Drewes, Helena
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,15
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,13
(+0,0)
x
 
8.
623966
Krause, Jette
2005
NI
VfL Germania Leer
3,14
+0,0
 
 
3,14
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,11
(+0,0)
9.
627015
Schoon, Pia
2005
NI
BW Borssum
3,03
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
x
 
2,93
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
01.06.2018
1.
46082
Nkengue, Fortuna Ornella
2005
NI
MTV Wittmund
4,77
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,42
(+0,0)
4,45
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,65
(+0,0)
4,74
(+0,0)
2.
46674
Garmers, Loreen
2005
NI
LG Uplengen
4,50
 
 
 
4,08
 
x
 
4,29
 
x
 
x
 
4,50
 
3.
608933
Halangk, Antonia
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,96
+0,0
 
 
x
 
3,89
(+0,0)
3,93
(+0,0)
3,92
(+0,0)
3,96
(+0,0)
3,86
(+0,0)
4.
45251
Thieme, Finnja
2005
NI
BW Borssum
3,91
+0,0
 
 
3,39
(+0,0)
3,01
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,61
(+0,0)
3,91
(+0,0)
x
 
5.
632710
Jankowska, Patrycja
2005
NI
MTV Aurich
3,87
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,34
(+0,0)
3,87
(+0,0)
x
 
6.
604346
Busker, Imke
2005
NI
SV Georgsheil
3,84
+0,0
 
 
3,57
(+0,0)
3,84
(+0,0)
3,77
(+0,0)
3,78
(+0,0)
3,49
(+0,0)
3,64
(+0,0)
7.
 
Helmers, Stientje
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,70
+0,0
 
 
3,70
(+0,0)
3,60
(+0,0)
x
 
3,29
(+0,0)
x
 
x
 
8.
45253
Groenewold, Rieke
2005
NI
BW Borssum
3,68
+0,0
 
 
3,63
(+0,0)
x
 
3,66
(+0,0)
3,68
(+0,0)
3,58
(+0,0)
-
 
9.
 
Kretzmer, Alena
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,59
+0,0
 
 
3,59
(+0,0)
x
 
x
 
10.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,45
+0,0
 
 
3,45
(+0,0)
3,38
(+0,0)
3,29
(+0,0)
11.
45256
Harders, Silje
2005
NI
BW Borssum
3,39
+0,0
 
 
3,01
(+0,0)
x
 
3,39
(+0,0)
12.
604342
Saathoff, Anna
2005
NI
SV Georgsheil
3,34
+0,0
 
 
3,34
(+0,0)
3,13
(+0,0)
3,24
(+0,0)
13.
633286
Virjajewa, Eva
2005
NI
MTV Aurich
3,29
+0,0
 
 
3,10
(+0,0)
3,29
(+0,0)
3,15
(+0,0)
14.
46877
Behrens, Mia
2005
NI
TV Marienhafe
3,28
+0,0
 
 
3,28
(+0,0)
x
 
x
 
15.
 
Drewes, Helena
2005
NI
SV Warsingsfehn
3,15
+0,0
 
 
3,15
(+0,0)
3,13
(+0,0)
x
 
16.
623966
Krause, Jette
2005
NI
VfL Germania Leer
3,14
+0,0
 
 
3,14
(+0,0)
3,02
(+0,0)
3,11
(+0,0)
17.
627015
Schoon, Pia
2005
NI
BW Borssum
3,03
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
x
 
2,93
(+0,0)
 
632704
Nothnagel, Emma
2005
NI
MTV Aurich
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
01.06.2018
1.
633306
Eilts, Sarah
2005
NI
MTV Aurich
34,00
 
 
 
31,50
25,00
34,00
30,50
31,50
29,50
2.
632710
Jankowska, Patrycja
2005
NI
MTV Aurich
34,00
 
 
 
25,50
29,00
28,50
34,00
31,50
3.
633286
Virjajewa, Eva
2005
NI
MTV Aurich
32,00
 
 
 
27,00
30,00
32,00
27,50
31,00
26,00
4.
627015
Schoon, Pia
2005
NI
BW Borssum
30,00
 
 
 
30,00
29,00
28,00
23,00
22,00
20,50
5.
 
Kretzmer, Alena
2005
NI
SV Warsingsfehn
27,00
 
 
 
25,50
26,50
27,00
20,50
25,50
20,50
6.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
25,00
 
 
 
20,50
23,50
25,00
23,00
18,00
22,50
 
632704
Nothnagel, Emma
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
01.06.2018
1.
633306
Eilts, Sarah
2005
NI
MTV Aurich
34,00
 
 
 
31,50
25,00
34,00
30,50
31,50
29,50
2.
632710
Jankowska, Patrycja
2005
NI
MTV Aurich
34,00
 
 
 
25,50
29,00
28,50
34,00
31,50
3.
633286
Virjajewa, Eva
2005
NI
MTV Aurich
32,00
 
 
 
27,00
30,00
32,00
27,50
31,00
26,00
4.
627015
Schoon, Pia
2005
NI
BW Borssum
30,00
 
 
 
30,00
29,00
28,00
23,00
22,00
20,50
5.
 
Kretzmer, Alena
2005
NI
SV Warsingsfehn
27,00
 
 
 
25,50
26,50
27,00
20,50
25,50
20,50
6.
606339
Barth, Fenja
2006
NI
SV Warsingsfehn
26,00
 
 
 
19,00
18,50
20,50
17,50
26,00
22,50
7.
625979
Huismann, Lieke
2005
NI
SV Warsingsfehn
25,00
 
 
 
20,50
23,50
25,00
23,00
18,00
22,50
8.
 
Jahnke, Cosima
2006
NI
SV Dornum
22,00
 
 
 
22,00
x
21,50
20,50
21,00
22,00
9.
606441
Jütting, Jantje
2006
NI
SV Warsingsfehn
21,00
 
 
 
15,50
18,50
19,50
18,50
21,00
20,00
10.
46227
Schwitters, Heike
2006
NI
TV Marienhafe
21,00
 
 
 
12,50
16,50
16,00
21,00
14,00
18,00
 
46267
Potemkin, Viktoria
2006
NI
TV Marienhafe
n.a.
 
 
 
 
632704
Nothnagel, Emma
2005
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
 
01.06.2018
1.
44023
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
15,07
 
 
 
2.
607750
Flemming, Amy
2004
NI
SV Warsingsfehn
15,18
 
 
 
3.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
16,01
 
 
 
4.
 
Diekmann, Ana
2004
NI
SV Warsingsfehn
17,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,1
01.06.2018
1.
630760
Fröhling, Emely
2004
NI
MTV Aurich
14,25
 
 
 
2.
633085
Reinhardt, Paula
2004
NI
MTV Aurich
14,82
 
 
 
3.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
15,29
 
 
 
4.
609010
Welp, Sarah
2004
NI
SV Warsingsfehn
16,58
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.06.2018
1.
630760
Fröhling, Emely
2004
NI
MTV Aurich
14,25
 
 
 
2.
633085
Reinhardt, Paula
2004
NI
MTV Aurich
14,82
 
 
 
3.
44023
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
15,07
 
 
 
4.
607750
Flemming, Amy
2004
NI
SV Warsingsfehn
15,18
 
 
 
5.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
15,29
 
 
 
6.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
16,01
 
 
 
7.
609010
Welp, Sarah
2004
NI
SV Warsingsfehn
16,58
 
 
 
8.
 
Diekmann, Ana
2004
NI
SV Warsingsfehn
17,23
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
01.06.2018
1.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
2:57,71
 
 
 
2.
607750
Flemming, Amy
2004
NI
SV Warsingsfehn
3:00,70
 
 
 
 
46400
Heidt, Annika
2004
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
-1,9
01.06.2018
1.
607750
Flemming, Amy
2004
NI
SV Warsingsfehn
17,26
 
 
 
2.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
17,93
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,6
01.06.2018
1.
44023
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
15,93
 
 
 
2.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
16,70
 
 
 
3.
 
Diekmann, Ana
2004
NI
SV Warsingsfehn
19,01
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
01.06.2018
1.
44023
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
15,93
-1,6
 
 
2.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
16,70
-1,6
 
 
3.
607750
Flemming, Amy
2004
NI
SV Warsingsfehn
17,26
-1,9
 
 
4.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
17,93
-1,9
 
 
5.
 
Diekmann, Ana
2004
NI
SV Warsingsfehn
19,01
-1,6
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
01.06.2018
1.
46917
Schwabe, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
1,59
 
 
 
2.
44023
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
1,44
 
 
 
3.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
1,30
 
 
 
3.
609010
Welp, Sarah
2004
NI
SV Warsingsfehn
1,30
 
 
 
5.
604400
Janssen, Annika
2004
NI
SV Georgsheil
1,30
 
 
 
6.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
1,20
 
 
 
 
633085
Reinhardt, Paula
2004
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Schwabe
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Rötgert
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
de Vries
-
o
o
xxx
Welp
o
o
o
xxx
Janssen
o
xo
o
xxx
Siede
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
01.06.2018
1.
630760
Fröhling, Emely
2004
NI
MTV Aurich
4,55
+0,2
 
 
4,55
(+0,2)
4,43
(+0,4)
4,33
(+0,7)
4,44
(+0,6)
4,52
(+0,4)
4,38
(+0,1)
2.
44023
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
4,09
+0,6
 
 
3,89
(+0,0)
4,09
(+0,6)
3,73
(+0,4)
4,03
(+0,4)
4,08
(+0,3)
4,06
(+0,0)
3.
633085
Reinhardt, Paula
2004
NI
MTV Aurich
4,09
+0,3
 
 
3,86
(+0,3)
4,05
(+0,8)
4,02
(+0,5)
3,90
(+0,4)
4,09
(+0,3)
3,99
(+0,3)
4.
607750
Flemming, Amy
2004
NI
SV Warsingsfehn
3,89
+0,3
 
 
3,89
(+0,3)
3,73
(+0,0)
3,84
(+0,4)
3,33
(+0,1)
3,70
(+0,2)
x
 
5.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
3,65
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,50
(+0,3)
3,47
(+0,4)
3,46
(+0,7)
3,52
(+0,5)
3,50
(+0,6)
6.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
3,54
+1,0
 
 
x
 
x
 
x
 
3,14
(+0,4)
3,40
(+0,6)
3,54
(+1,0)
7.
604400
Janssen, Annika
2004
NI
SV Georgsheil
3,46
+0,3
 
 
2,92
(+0,4)
2,46
(+0,5)
3,46
(+0,3)
3,15
(+0,2)
3,39
(+0,4)
3,29
(+0,4)
8.
 
Diekmann, Ana
2004
NI
SV Warsingsfehn
3,19
+0,0
 
 
x
 
2,98
(+0,0)
2,89
(+0,0)
3,12
(+0,0)
3,19
(+0,0)
2,96
(+0,0)
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
01.06.2018
1.
609010
Welp, Sarah
2004
NI
SV Warsingsfehn
31,50
 
 
 
28,50
28,00
29,50
31,50
27,00
25,50
2.
 
Diekmann, Ana
2004
NI
SV Warsingsfehn
28,00
 
 
 
24,00
28,00
26,50
26,00
27,50
23,50
3.
607750
Flemming, Amy
2004
NI
SV Warsingsfehn
28,00
 
 
 
28,00
25,50
26,00
22,00
27,50
26,00
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,6
01.06.2018
1.
603239
Jacobs, Lea
2003
NI
MTV Aurich
14,22
 
 
 
2.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
14,75
 
 
 
3.
607523
Dettmer, Fenna
2003
NI
SV Warsingsfehn
14,94
 
 
 
 
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,6
01.06.2018
1.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
13,46
 
 
 
 
46401
Heidt, Erika
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
46322
Hullena, Josephine
2003
NI
MTV Wittmund
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
01.06.2018
1.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
13,46
 
 
 
2.
603239
Jacobs, Lea
2003
NI
MTV Aurich
14,22
 
 
 
3.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
14,75
 
 
 
4.
607523
Dettmer, Fenna
2003
NI
SV Warsingsfehn
14,94
 
 
 
 
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
46322
Hullena, Josephine
2003
NI
MTV Wittmund
n.a.
 
 
 
 
46401
Heidt, Erika
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
01.06.2018
1.
607523
Dettmer, Fenna
2003
NI
SV Warsingsfehn
2:58,27
 
 
 
 
46401
Heidt, Erika
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
01.06.2018
1.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
12,82
-1,0
 
 
2.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
13,06
-1,0
 
 
3.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
13,62
-1,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
01.06.2018
1.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
1,56
 
 
 
2.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1,47
 
 
 
3.
607523
Dettmer, Fenna
2003
NI
SV Warsingsfehn
1,44
 
 
 
4.
603239
Jacobs, Lea
2003
NI
MTV Aurich
1,41
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
Bolk
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Geis
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Dettmer
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Jacobs
o
o
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
01.06.2018
1.
46917
Schwabe, Amelie
2004
NI
VfL Germania Leer
1,59
 
 
 
2.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
1,56
 
 
 
3.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1,47
 
 
 
4.
607523
Dettmer, Fenna
2003
NI
SV Warsingsfehn
1,44
 
 
 
5.
44023
Rötgert, Anna Lea
2004
NI
TSV Friesenstolz Riepe
1,44
 
 
 
6.
603239
Jacobs, Lea
2003
NI
MTV Aurich
1,41
 
 
 
7.
44136
de Vries, Carolin
2004
NI
LG Uplengen
1,30
 
 
 
7.
609010
Welp, Sarah
2004
NI
SV Warsingsfehn
1,30
 
 
 
9.
604400
Janssen, Annika
2004
NI
SV Georgsheil
1,30
 
 
 
10.
620041
Siede, Celina
2004
NI
SV Warsingsfehn
1,20
 
 
 
 
633085
Reinhardt, Paula
2004
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
120
125
130
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
Schwabe
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Bolk
-
-
-
-
-
xo
o
xo
o
xo
xxo
xxx
Geis
-
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Dettmer
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Rötgert
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Jacobs
o
o
-
o
o
o
xxx
de Vries
-
o
o
xxx
Welp
o
o
o
xxx
Janssen
o
xo
o
xxx
Siede
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
01.06.2018
1.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
4,89
+0,5
 
 
4,69
(+0,2)
4,89
(+0,5)
4,76
(+0,7)
4,87
(+0,5)
4,49
(+0,6)
x
 
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
4,83
+0,6
 
 
4,44
(+0,5)
4,83
(+0,6)
4,56
(+0,5)
x
 
4,52
(+0,6)
x
 
3.
44899
Bolk, Maike
2003
NI
SV Georgsheil
4,79
+0,8
 
 
x
 
x
 
4,79
(+0,8)
4,61
(+0,6)
4,31
(+0,5)
4,51
(+0,7)
4.
607523
Dettmer, Fenna
2003
NI
SV Warsingsfehn
4,40
+0,7
 
 
4,40
(+0,7)
x
 
3,15
(+0,5)
4,26
(+0,7)
4,36
(+0,4)
4,39
(+0,4)
5.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
4,38
+0,5
 
 
x
 
4,38
(+0,5)
x
 
4,21
(+0,4)
4,32
(+0,7)
3,39
(+0,5)
6.
45801
Neemann, Nadine
2003
NI
SV Georgsheil
3,65
+0,7
 
 
3,46
(+0,5)
3,60
(+0,8)
3,59
(+0,4)
3,65
(+0,7)
3,23
(+0,3)
3,42
(+0,5)
 
603239
Jacobs, Lea
2003
NI
MTV Aurich
n.a.
 
 
 
 
46322
Hullena, Josephine
2003
NI
MTV Wittmund
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
01.06.2018
1.
43736
Wilberts, Femke
2003
NI
TV Norden
52,00
 
 
 
51,00
47,00
48,00
52,00
51,00
52,00
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
01.06.2018
1.
SV Warsingsfehn 4
NI
44,66
 
 
Kretzmer, Alena  2005
Halangk, Antonia  2005
Helmers, Stientje  2005
Jütting, Jantje  2006
2.
BW Borssum 3
NI
45,73
 
 
Thieme, Finnja  2005
Groenewold, Rieke  2005
Halm, Lena  2005
Rathert, Lillie  2006
3.
TV Marienhafe 1
NI
47,42
 
 
Janßen, Lana  2007
Potemkin, Viktoria  2006
Schwitters, Heike  2006
Behrens, Mia  2005
4.
SV Warsingsfehn 3
NI
48,13
 
 
Busker, Vivien  2007
Huismann, Lieke  2005
Drewes, Helena  2005
Nina, Huismann  2007
 
MTV Aurich 1
NI
n.a.
 
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U16) - WJ U16
 
01.06.2018
1.
MTV Aurich 3
NI
55,39
 
 
Geis, Emilie  2003
Fröhling, Emely  2004
Jankowska, Patrycja  2005
Janssen, Neele  2003
2.
SV Warsingsfehn 2
NI
1:00,20
 
 
Siede, Celina  2004
Flemming, Amy  2004
Dettmer, Fenna  2003
Welp, Sarah  2004
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.11.2018 22:51 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-08