BBM Senioren
am 03.06.2018 in Hohen Neuendorf
Klassenübersicht
Senioren (männlich): M30 | M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W40 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75
Senioren M30
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
11,73
+0,5
 
 
2.
 
Krzysztof, Tesarewicz
1986
BE
VfV Spandau
12,52
+0,5
 
 
3.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
12,60
+0,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
11,88
+0,0
 
 
2.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
11,97
+0,0
 
 
3.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
12,61
+0,0
 
 
4.
9309
Fiedler, Matthias
1979
BB
SG Hohen Neuendorf
15,63
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.06.2018
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
11,73
+0,5
 
 
2.
 
Krzysztof, Tesarewicz
1986
BE
VfV Spandau
12,52
+0,5
 
 
3.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
12,60
+0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
11,73
+0,5
 
 
2.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
11,88
+0,0
 
 
3.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
11,97
+0,0
 
 
4.
 
Krzysztof, Tesarewicz
1986
BE
VfV Spandau
12,52
+0,5
 
 
5.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
12,60
+0,5
 
 
6.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
12,61
+0,0
 
 
7.
9309
Fiedler, Matthias
1979
BB
SG Hohen Neuendorf
15,63
+0,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
 
Krzysztof, Tesarewicz
1986
BE
VfV Spandau
25,51
-0,2
 
 
2.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
26,00
-0,2
 
 
3.
1884
Zaldivar-Baez, Daniel
1984
BB
VfL Brandenburg
26,80
-0,2
 
 
4.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
29,04
-0,2
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
24,84
-0,2
 
 
2.
2164
Wahlbrink, David
1979
BB
SC Frankfurt (Oder)
27,53
-0,2
 
 
3.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
31,92
-0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.06.2018
1.
 
Krzysztof, Tesarewicz
1986
BE
VfV Spandau
25,51
-0,2
 
 
2.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
26,00
-0,2
 
 
3.
1884
Zaldivar-Baez, Daniel
1984
BB
VfL Brandenburg
26,80
-0,2
 
 
4.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
29,04
-0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
24,84
-0,2
 
 
2.
 
Krzysztof, Tesarewicz
1986
BE
VfV Spandau
25,51
-0,2
 
 
3.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
26,00
-0,2
 
 
4.
1884
Zaldivar-Baez, Daniel
1984
BB
VfL Brandenburg
26,80
-0,2
 
 
5.
2164
Wahlbrink, David
1979
BB
SC Frankfurt (Oder)
27,53
-0,2
 
 
6.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
29,04
-0,2
 
 
7.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
31,92
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.06.2018
1.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
1:00,17
 
 
 
2.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
1:07,06
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
1:00,17
 
 
 
2.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
1:07,06
 
 
 
 
118004
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
8503
Grund, Volker
1977
BB
ESV Lok Potsdam
2:13,80
 
 
 
2.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:15,41
 
 
 
3.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
2:19,19
 
 
 
4.
8370
Kühne, Holger
1975
BE
SCC Berlin
2:21,96
 
 
 
5.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:32,58
 
 
 
6.
118004
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:33,97
 
 
 
7.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:51,11
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
4557
Beile, Andy
1969
BB
KSC Strausberg
2:27,53
 
 
 
2.
8497
Cierpinski, Dirk
1973
BB
VfL Brandenburg
2:29,67
 
 
 
3.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
2:32,44
 
 
 
4.
4281
Kosater, Olaf
1968
BB
Potsdamer Laufclub
2:33,35
 
 
 
5.
7121
Schulze, Jörg
1966
BB
LG Prignitz
2:34,18
 
 
 
6.
4218
Olbermann, Stefan
1964
BE
OSC Berlin
2:36,87
 
 
 
7.
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
2:38,55
 
 
 
8.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
3:04,37
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.06.2018
1.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:32,58
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
8503
Grund, Volker
1977
BB
ESV Lok Potsdam
2:13,80
 
 
 
2.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:15,41
 
 
 
3.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
2:19,19
 
 
 
4.
8370
Kühne, Holger
1975
BE
SCC Berlin
2:21,96
 
 
 
5.
4557
Beile, Andy
1969
BB
KSC Strausberg
2:27,53
 
 
 
6.
8497
Cierpinski, Dirk
1973
BB
VfL Brandenburg
2:29,67
 
 
 
7.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
2:32,44
 
 
 
8.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:32,58
 
 
 
9.
4281
Kosater, Olaf
1968
BB
Potsdamer Laufclub
2:33,35
 
 
 
10.
118004
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:33,97
 
 
 
11.
7121
Schulze, Jörg
1966
BB
LG Prignitz
2:34,18
 
 
 
12.
4218
Olbermann, Stefan
1964
BE
OSC Berlin
2:36,87
 
 
 
13.
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
2:38,55
 
 
 
14.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:51,11
 
 
 
15.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
3:04,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.06.2018
1.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:10,10
 
 
 
2.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:35,60
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
8784
Steinführer, Matthias
1985
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:10,10
 
 
 
2.
7121
Schulze, Jörg
1966
BB
LG Prignitz
5:14,62
 
 
 
3.
7519
Hempel, Stephan
1961
BE
OSC Berlin
5:16,51
 
 
 
4.
4218
Olbermann, Stefan
1964
BE
OSC Berlin
5:23,49
 
 
 
5.
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
5:31,76
 
 
 
6.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:35,60
 
 
 
7.
4281
Kosater, Olaf
1968
BB
Potsdamer Laufclub
5:54,66
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M30
 
03.06.2018
1.
4321
Fischer, Dustin
1988
BE
Berliner SC
1,50
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.06.2018
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
6,04
+1,7
 
 
5,75
(+0,2)
5,94
(+0,5)
5,86
(+0,0)
6,04
(+1,7)
x
 
5,96
(-0,2)
2.
8913
Saliu, Babatunde
1984
BE
ASV Berlin
5,96
+0,6
 
 
x
 
2,72
(+0,5)
5,35
(+0,0)
5,91
(+0,2)
5,96
(+0,6)
x
 
3.
4321
Fischer, Dustin
1988
BE
Berliner SC
5,01
+0,0
 
 
4,94
(+0,0)
x
 
5,01
(+0,0)
3,16
(+0,0)
x
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
4102
Wenzel, Manuel
1986
BB
VfL Rathenow
6,04
+1,7
 
 
5,75
(+0,2)
5,94
(+0,5)
5,86
(+0,0)
6,04
(+1,7)
x
 
5,96
(-0,2)
2.
8913
Saliu, Babatunde
1984
BE
ASV Berlin
5,96
+0,6
 
 
x
 
2,72
(+0,5)
5,35
(+0,0)
5,91
(+0,2)
5,96
(+0,6)
x
 
3.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
5,74
+0,0
 
 
5,45
(+0,6)
5,48
(+0,5)
x
 
5,54
(+0,9)
5,51
(+0,3)
5,74
(+0,0)
4.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,62
+0,6
 
 
5,59
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
-
 
5,62
(+0,6)
5.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
5,48
+0,0
 
 
5,34
(+0,3)
x
 
x
 
5,48
(+0,0)
5,46
(+0,0)
x
 
6.
137493
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,45
-0,1
 
 
5,45
(-0,1)
-
 
5,18
(+0,0)
5,15
(+0,0)
-
 
-
 
7.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
5,26
-0,3
 
 
x
 
5,26
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
8.
4321
Fischer, Dustin
1988
BE
Berliner SC
5,01
+0,0
 
 
4,94
(+0,0)
x
 
5,01
(+0,0)
3,16
(+0,0)
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.06.2018
1.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7,77
 
 
 
7,77
x
x
6,94
7,53
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
11,68
 
 
 
11,44
11,68
x
x
11,01
x
2.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
11,62
 
 
 
10,39
10,76
11,21
11,62
11,20
11,44
3.
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
11,19
 
 
 
7,68
10,48
11,19
10,82
10,76
10,50
4.
40228
Bröcher, Björn
1975
BE
Berliner SC
10,46
 
 
 
9,96
9,77
10,29
x
9,76
10,46
5.
 
Jess, Carsten
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,43
 
 
 
9,43
9,00
9,09
9,00
8,82
-
6.
4311
Rosteck, Marko
1980
BE
Berliner SC
9,10
 
 
 
8,73
8,37
8,54
9,10
8,56
8,59
7.
9305
Trunschke, Ralph
1969
BB
SG Hohen Neuendorf
8,69
 
 
 
8,21
8,51
8,69
7,75
7,35
8,28
8.
40227
Deider, Klemens
1981
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,99
 
 
 
7,78
x
7,99
x
7,12
7,66
9.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7,77
 
 
 
7,77
x
x
6,94
7,53
x
10.
9309
Fiedler, Matthias
1979
BB
SG Hohen Neuendorf
6,70
 
 
 
6,68
6,48
x
5,76
-
6,70
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.06.2018
1.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
19,69
 
 
 
x
17,75
17,74
19,69
18,49
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
37,94
 
 
 
35,65
37,94
35,45
37,21
x
36,74
2.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
32,81
 
 
 
x
28,52
31,58
28,74
32,81
30,39
3.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
31,88
 
 
 
29,99
31,27
30,75
x
x
31,88
4.
 
Neumann, Roman
1983
BE
TSV GutsMuths 1861 e.V.
31,76
 
 
 
31,46
x
31,76
29,84
29,70
x
5.
9430
Loewel, Kai
1970
BE
TSV Rudow
30,55
 
 
 
25,24
x
27,53
30,55
x
28,82
6.
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
25,98
 
 
 
25,98
x
x
x
x
23,22
7.
4311
Rosteck, Marko
1980
BE
Berliner SC
22,73
 
 
 
20,47
20,00
22,73
21,38
20,36
22,15
8.
9305
Trunschke, Ralph
1969
BB
SG Hohen Neuendorf
21,89
 
 
 
x
x
20,64
17,67
x
21,89
9.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
19,69
 
 
 
x
17,75
17,74
19,69
18,49
-
10.
9309
Fiedler, Matthias
1979
BB
SG Hohen Neuendorf
16,42
 
 
 
x
x
15,12
x
16,42
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
03.06.2018
1.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
28,14
 
 
 
27,66
26,99
28,14
x
25,74
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
03.06.2018
1.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
45,33
 
 
 
43,07
39,33
45,33
-
-
-
2.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
40,52
 
 
 
39,76
38,39
40,52
-
-
-
3.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
39,01
 
 
 
30,97
33,77
34,07
33,50
36,29
39,01
4.
 
Fritze, Heiko
1966
BB
MTV "Deutsche Eiche 1891"
37,40
 
 
 
35,13
x
36,96
x
37,40
x
5.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
36,71
 
 
 
x
36,71
34,10
31,55
32,46
31,93
6.
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
36,16
 
 
 
34,98
x
x
33,29
36,16
34,94
7.
8941
Schulz, Mirko
1972
BB
Kyritzer LV 1990
34,91
 
 
 
34,91
32,84
33,90
31,89
33,30
x
8.
9298
John, Carsten
1968
BB
SG Hohen Neuendorf
34,60
 
 
 
29,34
34,20
34,10
33,03
30,31
34,60
9.
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
30,56
 
 
 
x
x
x
30,56
x
x
10.
 
Jess, Carsten
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,20
 
 
 
x
27,69
29,20
26,59
28,16
26,75
11.
4311
Rosteck, Marko
1980
BE
Berliner SC
29,12
 
 
 
27,98
29,12
28,17
x
-
-
12.
4840
Fiedler, Marco
1984
BB
SV Stahl Hennigsdorf
28,14
 
 
 
27,66
26,99
28,14
x
25,74
-
13.
9305
Trunschke, Ralph
1969
BB
SG Hohen Neuendorf
25,74
 
 
 
24,49
x
24,95
25,45
25,07
25,74
14.
9309
Fiedler, Matthias
1979
BB
SG Hohen Neuendorf
23,77
 
 
 
21,95
x
21,28
21,15
23,77
20,18
Senioren M35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.06.2018
1.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
11,97
+0,0
 
 
2.
9309
Fiedler, Matthias
1979
BB
SG Hohen Neuendorf
15,63
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.06.2018
1.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
24,84
-0,2
 
 
2.
2164
Wahlbrink, David
1979
BB
SC Frankfurt (Oder)
27,53
-0,2
 
 
3.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
31,92
-0,2
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
03.06.2018
1.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
56,89
 
 
 
2.
9309
Fiedler, Matthias
1979
BB
SG Hohen Neuendorf
1:14,21
 
 
 
3.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
1:19,32
 
 
 
 
2164
Wahlbrink, David
1979
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
03.06.2018
1.
40198
Polland, Hendrik
1980
BE
Weißenseer SV
56,89
 
 
 
2.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
59,01
 
 
 
3.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
59,36
 
 
 
4.
9309
Fiedler, Matthias
1979
BB
SG Hohen Neuendorf
1:14,21
 
 
 
5.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
1:19,32
 
 
 
 
2164
Wahlbrink, David
1979
BB
SC Frankfurt (Oder)
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.06.2018
1.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:51,11
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
03.06.2018
1.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:20,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
03.06.2018
1.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:34,51
 
 
 
2.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
4:35,82
 
 
 
3.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
5:06,20
 
 
 
4.
4557
Beile, Andy
1969
BB
KSC Strausberg
5:07,04
 
 
 
5.
6934
Wilhelm, Steffen
1970
BB
SC Potsdam
5:08,17
 
 
 
6.
8497
Cierpinski, Dirk
1973
BB
VfL Brandenburg
5:29,30
 
 
 
7.
7448
Szepanski, Christian
1982
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:20,98
 
 
 
8.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
6:53,38
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
03.06.2018
1.
9160
Tapkenhinrichs, Jens
1980
BE
Berliner SV 1892
16:34,83
 
 
 
2.
4087
Cornelio, Francesco
1983
BE
OSC Berlin
17:24,98
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
03.06.2018
1.
9160
Tapkenhinrichs, Jens
1980
BE
Berliner SV 1892
16:34,83
 
 
 
2.
4087
Cornelio, Francesco
1983
BE
OSC Berlin
17:24,98
 
 
 
3.
5721
Braun, Reiner
1967
BE
SCC Berlin
17:52,54
 
 
 
4.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
19:02,67
 
 
 
5.
7121
Schulze, Jörg
1966
BB
LG Prignitz
19:05,68
 
 
 
6.
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
20:09,24
 
 
 
7.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
20:23,25
 
 
 
8.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
24:44,68
 
 
 
 
7519
Hempel, Stephan
1961
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M35
 
03.06.2018
1.
40227
Deider, Klemens
1981
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,53
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
Deider
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
o
xxo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.06.2018
1.
4311
Rosteck, Marko
1980
BE
Berliner SC
9,10
 
 
 
8,73
8,37
8,54
9,10
8,56
8,59
2.
40227
Deider, Klemens
1981
BE
SV Friedrichstadt Berlin
7,99
 
 
 
7,78
x
7,99
x
7,12
7,66
3.
9309
Fiedler, Matthias
1979
BB
SG Hohen Neuendorf
6,70
 
 
 
6,68
6,48
x
5,76
-
6,70
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.06.2018
1.
 
Neumann, Roman
1983
BE
TSV GutsMuths 1861 e.V.
31,76
 
 
 
31,46
x
31,76
29,84
29,70
x
2.
4311
Rosteck, Marko
1980
BE
Berliner SC
22,73
 
 
 
20,47
20,00
22,73
21,38
20,36
22,15
3.
9309
Fiedler, Matthias
1979
BB
SG Hohen Neuendorf
16,42
 
 
 
x
x
15,12
x
16,42
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M35
 
03.06.2018
1.
4311
Rosteck, Marko
1980
BE
Berliner SC
29,12
 
 
 
27,98
29,12
28,17
x
-
-
2.
9309
Fiedler, Matthias
1979
BB
SG Hohen Neuendorf
23,77
 
 
 
21,95
x
21,28
21,15
23,77
20,18
Senioren M40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
03.06.2018
1.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
11,88
+0,0
 
 
2.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
12,61
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M40
 
03.06.2018
1.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
24,10
-0,4
 
 
2.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
28,23
-0,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
03.06.2018
1.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
59,01
 
 
 
2.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
59,36
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
03.06.2018
1.
8503
Grund, Volker
1977
BB
ESV Lok Potsdam
2:13,80
 
 
 
2.
6758
Freimuth, Daniel
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
2:15,41
 
 
 
3.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
2:19,19
 
 
 
4.
8370
Kühne, Holger
1975
BE
SCC Berlin
2:21,96
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
03.06.2018
1.
8927
Strupat, Thomas
1978
BB
VfL Brandenburg
4:35,82
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M40
 
03.06.2018
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
19,26
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M40
 
03.06.2018
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
1,56
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
Schurath
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M40
 
03.06.2018
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
3,70
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
Schurath
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
03.06.2018
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
5,74
+0,0
 
 
5,45
(+0,6)
5,48
(+0,5)
x
 
5,54
(+0,9)
5,51
(+0,3)
5,74
(+0,0)
2.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
5,62
+0,6
 
 
5,59
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
-
 
5,62
(+0,6)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M40
 
03.06.2018
1.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
11,77
-0,1
 
 
11,20
(+0,4)
11,33
(+0,0)
11,77
(-0,1)
11,69
(+0,8)
-
 
11,40
(-0,2)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
03.06.2018
1.
40228
Bröcher, Björn
1975
BE
Berliner SC
10,46
 
 
 
9,96
9,77
10,29
x
9,76
10,46
2.
 
Jess, Carsten
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,43
 
 
 
9,43
9,00
9,09
9,00
8,82
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M40
 
03.06.2018
1.
 
Jess, Carsten
1974
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
29,20
 
 
 
x
27,69
29,20
26,59
28,16
26,75
Senioren M45
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
03.06.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
12,08
-1,4
 
 
2.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
12,63
-1,4
 
 
3.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
13,69
-1,4
 
 
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,70
-1,4
 
 
 
8962
Bohlmann, Dirk
1966
BB
Potsdamer Laufclub
aufg.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
03.06.2018
1.
137493
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,34
+0,5
 
 
2.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,56
+0,5
 
 
3.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
12,92
+0,5
 
 
4.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
28,78
+0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
03.06.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
12,08
-1,4
 
 
2.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
12,63
-1,4
 
 
3.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
12,92
+0,5
 
 
4.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
28,78
+0,5
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
03.06.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
12,08
-1,4
 
 
2.
137493
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,34
+0,5
 
 
3.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,56
+0,5
 
 
4.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
12,63
-1,4
 
 
5.
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
12,92
+0,5
 
 
6.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
13,69
-1,4
 
 
7.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,70
-1,4
 
 
8.
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
28,78
+0,5
 
 
 
8962
Bohlmann, Dirk
1966
BB
Potsdamer Laufclub
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
03.06.2018
1.
137493
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg von 1903
24,84
+0,0
 
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,74
+0,0
 
 
3.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
27,94
+0,0
 
 
4.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
34,82
+0,0
 
 
 
8962
Bohlmann, Dirk
1966
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
03.06.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,80
-0,4
 
 
2.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
24,10
-0,4
 
 
3.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
26,03
-0,4
 
 
4.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
28,23
-0,4
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
03.06.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,80
-0,4
 
 
2.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
26,03
-0,4
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
34,82
+0,0
 
 
 
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
03.06.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
23,80
-0,4
 
 
2.
8907
Schönberg, Stephan
1976
BB
SC Potsdam
24,10
-0,4
 
 
3.
137493
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg von 1903
24,84
+0,0
 
 
4.
8350
Hempel, Frank
1971
MV
HSG Universität Greifswald
26,03
-0,4
 
 
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,74
+0,0
 
 
6.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
27,94
+0,0
 
 
7.
8959
Lergon, Daniel
1978
BE
OSC Berlin
28,23
-0,4
 
 
8.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
34,82
+0,0
 
 
 
6776
Frank, Thomas
1970
BB
VfL Brandenburg
abgem.
 
 
 
 
7811
Ulbort, Andreas
1971
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
 
8962
Bohlmann, Dirk
1966
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
03.06.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
52,75
 
 
 
2.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
1:04,80
 
 
 
3.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
1:17,46
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
03.06.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
52,75
 
 
 
2.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
1:04,80
 
 
 
3.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
1:06,69
 
 
 
4.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
1:17,46
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.06.2018
1.
4557
Beile, Andy
1969
BB
KSC Strausberg
2:27,53
 
 
 
2.
8497
Cierpinski, Dirk
1973
BB
VfL Brandenburg
2:29,67
 
 
 
3.
6475
Jäntsch, Holger
1970
BE
TSV Rudow
2:32,44
 
 
 
4.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
3:04,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
03.06.2018
1.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:34,51
 
 
 
2.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
5:06,20
 
 
 
3.
4557
Beile, Andy
1969
BB
KSC Strausberg
5:07,04
 
 
 
4.
6934
Wilhelm, Steffen
1970
BB
SC Potsdam
5:08,17
 
 
 
5.
8497
Cierpinski, Dirk
1973
BB
VfL Brandenburg
5:29,30
 
 
 
6.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
6:53,38
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
03.06.2018
1.
8869
Hüttig, Dr. Matthias
1971
BE
SV Bau-Union Berlin
20:23,25
 
 
 
2.
6033
Hoffmann, Holger
1969
BE
SCC Berlin
24:44,68
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M45
 
03.06.2018
1.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
18,50
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M45
 
03.06.2018
1.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
18,50
+0,0
 
 
2.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
19,26
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M45
 
03.06.2018
1.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
1,65
 
 
 
2.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
1,62
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Manka
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Haase
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.06.2018
1.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
5,48
+0,0
 
 
5,34
(+0,3)
x
 
x
 
5,48
(+0,0)
5,46
(+0,0)
x
 
2.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
5,26
-0,3
 
 
x
 
5,26
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.06.2018
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
11,68
 
 
 
11,44
11,68
x
x
11,01
x
2.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
11,62
 
 
 
10,39
10,76
11,21
11,62
11,20
11,44
3.
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
11,19
 
 
 
7,68
10,48
11,19
10,82
10,76
10,50
4.
9305
Trunschke, Ralph
1969
BB
SG Hohen Neuendorf
8,69
 
 
 
8,21
8,51
8,69
7,75
7,35
8,28
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.06.2018
1.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
37,94
 
 
 
35,65
37,94
35,45
37,21
x
36,74
2.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
32,81
 
 
 
x
28,52
31,58
28,74
32,81
30,39
3.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
31,88
 
 
 
29,99
31,27
30,75
x
x
31,88
4.
9430
Loewel, Kai
1970
BE
TSV Rudow
30,55
 
 
 
25,24
x
27,53
30,55
x
28,82
5.
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
25,98
 
 
 
25,98
x
x
x
x
23,22
6.
9305
Trunschke, Ralph
1969
BB
SG Hohen Neuendorf
21,89
 
 
 
x
x
20,64
17,67
x
21,89
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
03.06.2018
1.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
45,33
 
 
 
43,07
39,33
45,33
-
-
-
2.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
40,52
 
 
 
39,76
38,39
40,52
-
-
-
3.
5222
Terzer, Olaf
1970
BB
KSC Strausberg
39,01
 
 
 
30,97
33,77
34,07
33,50
36,29
39,01
4.
8940
Möbus, Lars
1970
BB
Kyritzer LV 1990
36,16
 
 
 
34,98
x
x
33,29
36,16
34,94
5.
8941
Schulz, Mirko
1972
BB
Kyritzer LV 1990
34,91
 
 
 
34,91
32,84
33,90
31,89
33,30
x
6.
9305
Trunschke, Ralph
1969
BB
SG Hohen Neuendorf
25,74
 
 
 
24,49
x
24,95
25,45
25,07
25,74
Senioren M50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
03.06.2018
1.
137493
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg von 1903
12,34
+0,5
 
 
2.
2035
Bochert, Dr. Ralf
1967
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,56
+0,5
 
 
3.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
13,69
-1,4
 
 
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,70
-1,4
 
 
 
8962
Bohlmann, Dirk
1966
BB
Potsdamer Laufclub
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
03.06.2018
1.
137493
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg von 1903
24,84
+0,0
 
 
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,74
+0,0
 
 
3.
6713
Falkenberg, Roman
1968
BB
LAC Ruppin
27,94
+0,0
 
 
 
8962
Bohlmann, Dirk
1966
BB
Potsdamer Laufclub
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M45) - M50
 
03.06.2018
1.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
1:06,69
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
03.06.2018
1.
4281
Kosater, Olaf
1968
BB
Potsdamer Laufclub
2:33,35
 
 
 
2.
7121
Schulze, Jörg
1966
BB
LG Prignitz
2:34,18
 
 
 
3.
4218
Olbermann, Stefan
1964
BE
OSC Berlin
2:36,87
 
 
 
4.
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
2:38,55
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
03.06.2018
1.
7121
Schulze, Jörg
1966
BB
LG Prignitz
5:14,62
 
 
 
2.
4218
Olbermann, Stefan
1964
BE
OSC Berlin
5:23,49
 
 
 
3.
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
5:31,76
 
 
 
4.
4281
Kosater, Olaf
1968
BB
Potsdamer Laufclub
5:54,66
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M50
 
03.06.2018
1.
5721
Braun, Reiner
1967
BE
SCC Berlin
17:52,54
 
 
 
2.
4533
Schumann, Winfried
1966
BE
TuS Neukölln
19:02,67
 
 
 
3.
7121
Schulze, Jörg
1966
BB
LG Prignitz
19:05,68
 
 
 
4.
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
20:09,24
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M50
 
03.06.2018
1.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
17,40
+0,5
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
03.06.2018
1.
137493
Scholze, Steffen
1968
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,45
-0,1
 
 
5,45
(-0,1)
-
 
5,18
(+0,0)
5,15
(+0,0)
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M50
 
03.06.2018
1.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
12,09
 
 
 
11,56
12,09
x
11,30
11,71
11,49
2.
9145
Muschert, Sven
1967
BB
RSV Mellensee 08
11,90
 
 
 
x
11,90
11,50
11,51
11,33
11,67
3.
 
Fritze, Heiko
1966
BB
MTV "Deutsche Eiche 1891"
11,56
 
 
 
10,61
11,40
11,56
11,22
-
-
4.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim
11,35
 
 
 
10,83
11,35
x
11,29
10,83
10,87
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,51
 
 
 
10,06
x
10,14
10,42
10,51
x
6.
9298
John, Carsten
1968
BB
SG Hohen Neuendorf
10,38
 
 
 
9,94
9,90
10,10
10,09
10,38
10,23
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
03.06.2018
1.
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
40,65
 
 
 
40,65
x
36,51
x
-
-
2.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
36,84
 
 
 
36,31
35,98
34,90
36,84
x
34,24
3.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,24
 
 
 
27,87
33,24
32,76
31,67
29,88
30,97
4.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim
31,42
 
 
 
x
30,90
x
29,58
31,42
31,23
5.
 
Fritze, Heiko
1966
BB
MTV "Deutsche Eiche 1891"
31,07
 
 
 
x
31,07
x
-
-
-
6.
9298
John, Carsten
1968
BB
SG Hohen Neuendorf
29,01
 
 
 
x
29,01
x
28,11
24,06
28,05
7.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
27,35
 
 
 
x
27,35
x
x
x
x
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
03.06.2018
1.
8852
Stark, Jens
1968
BE
OSC Berlin
40,65
 
 
 
40,65
x
36,51
x
-
-
2.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
36,84
 
 
 
36,31
35,98
34,90
36,84
x
34,24
3.
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
35,62
 
 
 
35,62
x
33,65
35,58
34,15
35,02
4.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
35,21
 
 
 
31,16
33,58
32,28
34,17
35,21
34,62
5.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
33,24
 
 
 
27,87
33,24
32,76
31,67
29,88
30,97
6.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim
31,42
 
 
 
x
30,90
x
29,58
31,42
31,23
7.
 
Fritze, Heiko
1966
BB
MTV "Deutsche Eiche 1891"
31,07
 
 
 
x
31,07
x
-
-
-
8.
8309
Sterling, Mark Edmund
1962
BE
SCC Berlin
29,27
 
 
 
x
28,18
x
x
28,30
29,27
9.
9298
John, Carsten
1968
BB
SG Hohen Neuendorf
29,01
 
 
 
x
29,01
x
28,11
24,06
28,05
10.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
27,35
 
 
 
x
27,35
x
x
x
x
11.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
26,65
 
 
 
22,78
25,50
x
25,88
26,65
x
12.
5894
von Drojetzky, Detlev
1960
BE
Weißenseer SV
20,22
 
 
 
18,95
19,92
19,65
20,22
19,13
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M50
 
03.06.2018
1.
 
Fritze, Heiko
1966
BB
MTV "Deutsche Eiche 1891"
37,40
 
 
 
35,13
x
36,96
x
37,40
x
2.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
36,71
 
 
 
x
36,71
34,10
31,55
32,46
31,93
3.
9298
John, Carsten
1968
BB
SG Hohen Neuendorf
34,60
 
 
 
29,34
34,20
34,10
33,03
30,31
34,60
4.
4194
Kassing, Axel
1965
BE
SCC Berlin
30,56
 
 
 
x
x
x
30,56
x
x
Senioren M55
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
03.06.2018
1.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
12,89
+0,9
 
 
2.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
13,29
+0,9
 
 
3.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
13,43
+0,9
 
 
4.
4345
Runge, Rolf
1960
BE
LAC BERLIN
14,06
+0,9
 
 
5.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
14,34
+0,9
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
03.06.2018
1.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
12,89
+0,9
 
 
2.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
13,29
+0,9
 
 
3.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
13,43
+0,9
 
 
4.
4345
Runge, Rolf
1960
BE
LAC BERLIN
14,06
+0,9
 
 
5.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
14,17
+0,9
 
 
6.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
14,34
+0,9
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M55
 
03.06.2018
1.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
28,17
+0,2
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
03.06.2018
1.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
26,39
-0,5
 
 
2.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
27,29
-0,5
 
 
3.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
28,17
-0,5
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
03.06.2018
1.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
26,39
-0,5
 
 
2.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
27,29
-0,5
 
 
3.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
28,17
-0,5
 
 
4.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
28,99
-0,5
 
 
5.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
30,15
-0,5
 
 
6.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
30,76
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
03.06.2018
 
118004
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
03.06.2018
1.
4041
Poschwatta, Thorsten
1961
BE
VfV Spandau
1:01,73
 
 
 
2.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:03,76
 
 
 
3.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
1:04,61
 
 
 
4.
118004
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
1:06,12
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
03.06.2018
1.
118004
Boll, Uwe
1960
MV
SV Turbine Neubrandenburg
2:33,97
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M55
 
03.06.2018
1.
7519
Hempel, Stephan
1961
BE
OSC Berlin
5:16,51
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
03.06.2018
 
7519
Hempel, Stephan
1961
BE
OSC Berlin
n.a.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
03.06.2018
1.
7519
Hempel, Stephan
1961
BE
OSC Berlin
19:42,72
 
 
 
2.
6578
Weis, Matthias
1961
BE
LTC Berlin
19:57,31
 
 
 
3.
8474
Schulz, Hans-Peter
1963
BE
Berliner SC
20:48,33
 
 
 
4.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
21:25,00
 
 
 
5.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
22:14,37
 
 
 
6.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
22:29,24
 
 
 
7.
410
Westphal, Elisabeth
1951
BE
LG Nord Berlin
23:05,62
 
 
 
 
1500
Maecker, Antonia
1969
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
 
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
aufg.
 
 
 
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
03.06.2018
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
17,71
+0,5
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
03.06.2018
1.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
15,98
+0,5
 
 
2.
6004
Grasse, Stefan
1964
BE
TSV Rudow
17,40
+0,5
 
 
3.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
17,71
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M55
 
03.06.2018
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
1,53
 
 
 
2.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
1,50
 
 
 
3.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
1,47
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
Naschke
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
-
Contag
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
o
o
xxx
Panoscha
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M55
 
03.06.2018
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
3,20
 
 
 
2.
6336
Makshinskiy, Dr. Sergey
1961
BE
VfV Spandau
2,80
 
 
 
3.
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
2,60
 
 
 
 
5894
von Drojetzky, Detlev
1960
BE
Weißenseer SV
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
Naschke
-
-
-
-
-
-
o
o
x
o
o
xo
xxx
Makshinskiy
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Molkenthin
-
-
-
-
-
-
o
xxx
von Drojetzky
-
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
03.06.2018
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
4,66
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,61
(-0,1)
4,44
(-0,1)
2.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
3,73
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
-
 
-
 
 
4345
Runge, Rolf
1960
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
03.06.2018
1.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
4,66
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,61
(-0,1)
4,44
(-0,1)
2.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
4,62
+0,7
 
 
4,22
(+0,2)
4,39
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
4,62
(+0,7)
3.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
4,28
+0,0
 
 
3,89
(-0,1)
3,99
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,27
(+0,4)
4,08
(+0,0)
-
 
4.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,16
-0,1
 
 
3,87
(+0,0)
4,16
(-0,1)
-
 
5.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
3,80
+0,0
 
 
3,62
(-0,1)
3,80
(+0,0)
3,68
(+0,6)
-
 
3,46
(+0,0)
-
 
6.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
3,73
+0,0
 
 
3,73
(+0,0)
-
 
-
 
7.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
3,62
-0,3
 
 
3,40
(+0,0)
3,48
(-1,1)
3,62
(-0,3)
3,45
(+0,0)
3,38
(+0,0)
-
 
8.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,60
+0,5
 
 
3,18
(+0,0)
x
 
3,60
(+0,5)
3,45
(-0,1)
3,38
(+0,4)
x
 
9.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,48
-0,4
 
 
3,30
(+0,0)
3,46
(+0,2)
3,48
(-0,4)
3,46
(+0,3)
3,41
(+0,1)
x
 
10.
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
3,40
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
x
 
2,65
(+0,5)
2,95
(+0,4)
x
 
3,01
(+0,0)
11.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
3,03
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
2,82
(+1,0)
2,99
(-0,6)
2,87
(+0,7)
x
 
2,92
(+0,0)
12.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
1,80
+0,0
 
 
1,80
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
 
4345
Runge, Rolf
1960
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
 
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
03.06.2018
1.
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
11,55
 
 
 
10,53
10,69
11,06
11,23
10,66
11,55
2.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,28
 
 
 
9,28
9,78
9,76
10,28
9,71
x
3.
8309
Sterling, Mark Edmund
1962
BE
SCC Berlin
9,64
 
 
 
9,18
x
9,64
x
x
-
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
03.06.2018
1.
9091
Freyer, Michael
1965
BE
SCC Berlin
12,09
 
 
 
11,56
12,09
x
11,30
11,71
11,49
2.
9145
Muschert, Sven
1967
BB
RSV Mellensee 08
11,90
 
 
 
x
11,90
11,50
11,51
11,33
11,67
3.
 
Fritze, Heiko
1966
BB
MTV "Deutsche Eiche 1891"
11,56
 
 
 
10,61
11,40
11,56
11,22
-
-
4.
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
11,55
 
 
 
10,53
10,69
11,06
11,23
10,66
11,55
5.
7538
Helbig, Torsten
1968
BB
LG Niederbarnim
11,35
 
 
 
10,83
11,35
x
11,29
10,83
10,87
6.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
10,51
 
 
 
10,06
x
10,14
10,42
10,51
x
7.
9298
John, Carsten
1968
BB
SG Hohen Neuendorf
10,38
 
 
 
9,94
9,90
10,10
10,09
10,38
10,23
8.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
10,28
 
 
 
9,28
9,78
9,76
10,28
9,71
x
9.
8309
Sterling, Mark Edmund
1962
BE
SCC Berlin
9,64
 
 
 
9,18
x
9,64
x
x
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
03.06.2018
1.
5628
Loewe, Werner
1961
BB
LC Cottbus
35,62
 
 
 
35,62
x
33,65
35,58
34,15
35,02
2.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
35,21
 
 
 
31,16
33,58
32,28
34,17
35,21
34,62
3.
8309
Sterling, Mark Edmund
1962
BE
SCC Berlin
29,27
 
 
 
x
28,18
x
x
28,30
29,27
4.
2343
Fiedler, Bert
1959
BB
Löwenberger SV
26,65
 
 
 
22,78
25,50
x
25,88
26,65
x
5.
5894
von Drojetzky, Detlev
1960
BE
Weißenseer SV
20,22
 
 
 
18,95
19,92
19,65
20,22
19,13
x
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M55
 
03.06.2018
1.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
35,74
 
 
 
35,74
x
x
34,00
x
x
2.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
34,50
 
 
 
x
31,90
x
x
31,05
34,50
3.
5894
von Drojetzky, Detlev
1960
BE
Weißenseer SV
29,69
 
 
 
x
29,69
24,47
25,77
x
27,29
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M55
 
03.06.2018
1.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
37,22
 
 
 
36,80
x
37,22
35,54
35,91
37,16
2.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
35,74
 
 
 
35,74
x
x
34,00
x
x
3.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
34,50
 
 
 
x
31,90
x
x
31,05
34,50
4.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
33,11
 
 
 
33,11
32,22
32,30
31,21
32,47
30,94
5.
9311
Seipolt, Wilfried
1955
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
29,78
 
 
 
28,32
24,49
27,35
29,78
26,60
28,97
6.
5894
von Drojetzky, Detlev
1960
BE
Weißenseer SV
29,69
 
 
 
x
29,69
24,47
25,77
x
27,29
7.
4231
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
25,02
 
 
 
25,02
x
24,48
-
-
-
 
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
abgem.
 
 
 
 
 
Thiede, Andreas
1958
BB
MTV "Deutsche Eiche 1891"
abgem.
 
 
 
Senioren M60
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
03.06.2018
1.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
14,17
+0,9
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
03.06.2018
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
28,99
-0,5
 
 
2.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
30,15
-0,5
 
 
3.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
30,76
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
03.06.2018
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
1:03,76
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
03.06.2018
 
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
03.06.2018
1.
6817
Goldammer, Dr. Klaus
1952
BE
OSC Berlin
2:38,04
 
 
 
2.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
2:57,34
 
 
 
3.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
3:03,67
 
 
 
4.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
3:20,69
 
 
 
 
6583
Kreidner, Helmut
1954
BE
SC Siemensstadt Berlin
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
03.06.2018
1.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:53,66
 
 
 
2.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
6:00,87
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
03.06.2018
1.
6817
Goldammer, Dr. Klaus
1952
BE
OSC Berlin
5:26,31
 
 
 
2.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:49,42
 
 
 
3.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
5:53,66
 
 
 
4.
3473
Krüger, Wilfried
1954
BB
KSC Strausberg
6:00,87
 
 
 
5.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:04,78
 
 
 
6.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:21,95
 
 
 
7.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
6:50,16
 
 
 
 
8706
Neumann, Helmut
1953
BE
Kissingen SV Berlin
aufg.
 
 
 
 
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
03.06.2018
1.
2284
Ruge, Joachim
1955
BB
SV Stahl Hennigsdorf
21:25,00
 
 
 
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M60
 
03.06.2018
 
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
o.g.V.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
Ziegler
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
03.06.2018
1.
2486
Kreemke, Wolfgang
1955
BB
ESV Lok Potsdam
4,62
+0,7
 
 
4,22
(+0,2)
4,39
(+0,0)
4,44
(+0,0)
4,57
(+0,0)
x
 
4,62
(+0,7)
2.
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
4,28
+0,0
 
 
3,89
(-0,1)
3,99
(+0,0)
4,28
(+0,0)
4,27
(+0,4)
4,08
(+0,0)
-
 
3.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
3,80
+0,0
 
 
3,62
(-0,1)
3,80
(+0,0)
3,68
(+0,6)
-
 
3,46
(+0,0)
-
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
03.06.2018
1.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
11,60
 
 
 
11,00
11,11
x
11,60
11,22
x
2.
 
Thiede, Andreas
1958
BB
MTV "Deutsche Eiche 1891"
10,94
 
 
 
10,74
10,55
10,30
10,81
10,47
10,94
3.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
10,75
 
 
 
10,75
9,75
10,71
10,42
x
x
4.
9311
Seipolt, Wilfried
1955
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,52
 
 
 
10,13
9,90
x
x
10,52
x
5.
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
10,15
 
 
 
10,12
10,03
10,15
10,06
x
10,11
6.
4231
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
9,36
 
 
 
8,99
9,36
9,34
8,75
x
-
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
03.06.2018
1.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
11,60
 
 
 
11,00
11,11
x
11,60
11,22
x
2.
 
Thiede, Andreas
1958
BB
MTV "Deutsche Eiche 1891"
10,94
 
 
 
10,74
10,55
10,30
10,81
10,47
10,94
3.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
10,87
 
 
 
x
10,66
9,70
10,87
10,86
10,69
4.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
10,75
 
 
 
10,75
9,75
10,71
10,42
x
x
5.
9311
Seipolt, Wilfried
1955
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
10,52
 
 
 
10,13
9,90
x
x
10,52
x
6.
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
10,15
 
 
 
10,12
10,03
10,15
10,06
x
10,11
7.
40200
Noack, Dieter
1949
BE
SV Turbine Berlin
9,97
 
 
 
8,74
9,21
9,97
9,60
9,88
x
8.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
9,49
 
 
 
8,87
9,21
9,18
8,82
9,49
9,18
9.
4231
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
9,36
 
 
 
8,99
9,36
9,34
8,75
x
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M60
 
03.06.2018
1.
5131
Sziegaud, Dieter
1958
BB
SG Töplitz 1922
44,38
 
 
 
43,36
x
41,55
42,65
44,38
43,63
2.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
40,12
 
 
 
39,86
x
39,19
37,23
40,12
x
3.
4037
Stube, Bernd
1958
BE
SV Turbine Berlin
33,56
 
 
 
31,56
31,92
33,56
x
x
31,49
4.
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
31,73
 
 
 
23,57
30,83
x
x
x
31,73
5.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
31,68
 
 
 
27,55
x
x
29,06
29,31
31,68
6.
4231
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
30,21
 
 
 
25,67
30,21
28,69
x
28,87
x
7.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
29,33
 
 
 
20,53
21,28
29,33
28,76
x
25,01
8.
 
Thiede, Andreas
1958
BB
MTV "Deutsche Eiche 1891"
22,85
 
 
 
x
x
22,85
x
x
x
9.
9311
Seipolt, Wilfried
1955
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
22,06
 
 
 
x
22,06
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M60
 
03.06.2018
1.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
37,22
 
 
 
36,80
x
37,22
35,54
35,91
37,16
2.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
33,11
 
 
 
33,11
32,22
32,30
31,21
32,47
30,94
3.
9311
Seipolt, Wilfried
1955
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
29,78
 
 
 
28,32
24,49
27,35
29,78
26,60
28,97
4.
4231
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
25,02
 
 
 
25,02
x
24,48
-
-
-
 
 
Thiede, Andreas
1958
BB
MTV "Deutsche Eiche 1891"
abgem.
 
 
 
Senioren M65
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
03.06.2018
1.
6817
Goldammer, Dr. Klaus
1952
BE
OSC Berlin
2:38,04
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M65
 
03.06.2018
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M65
 
03.06.2018
1.
4420
Engert, Reinhardt
1950
BB
SV Stahl Hennigsdorf
22:29,24
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
03.06.2018
1.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
10,87
 
 
 
x
10,66
9,70
10,87
10,86
10,69
2.
40200
Noack, Dieter
1949
BE
SV Turbine Berlin
9,97
 
 
 
8,74
9,21
9,97
9,60
9,88
x
3.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
9,49
 
 
 
8,87
9,21
9,18
8,82
9,49
9,18
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
03.06.2018
1.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
33,81
 
 
 
x
33,31
33,31
33,81
x
x
2.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
30,53
 
 
 
30,53
x
29,22
26,95
x
30,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
03.06.2018
1.
5131
Sziegaud, Dieter
1958
BB
SG Töplitz 1922
44,38
 
 
 
43,36
x
41,55
42,65
44,38
43,63
2.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
40,12
 
 
 
39,86
x
39,19
37,23
40,12
x
3.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
33,81
 
 
 
x
33,31
33,31
33,81
x
x
4.
4037
Stube, Bernd
1958
BE
SV Turbine Berlin
33,56
 
 
 
31,56
31,92
33,56
x
x
31,49
5.
4449
Evertz, Günter
1957
BE
Polizei SV Berlin
31,73
 
 
 
23,57
30,83
x
x
x
31,73
6.
6231
Schulte-Loh, Hartwig
1957
BE
Berliner SC
31,68
 
 
 
27,55
x
x
29,06
29,31
31,68
7.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
30,53
 
 
 
30,53
x
29,22
26,95
x
30,23
8.
4231
Wieczorek, Jürgen
1958
BE
LG Nord Berlin
30,21
 
 
 
25,67
30,21
28,69
x
28,87
x
9.
9114
Dietrich, Ralf
1955
BE
Turngemeinde in Berlin
29,33
 
 
 
20,53
21,28
29,33
28,76
x
25,01
10.
 
Thiede, Andreas
1958
BB
MTV "Deutsche Eiche 1891"
22,85
 
 
 
x
x
22,85
x
x
x
11.
9311
Seipolt, Wilfried
1955
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
22,06
 
 
 
x
22,06
x
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
03.06.2018
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
31,14
 
 
 
29,80
x
27,07
31,14
x
x
2.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
29,43
 
 
 
26,85
29,43
28,00
24,49
27,27
27,31
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
03.06.2018
1.
8088
Behrendt, Wolfgang
1951
BE
Weißenseer SV
31,14
 
 
 
29,80
x
27,07
31,14
x
x
2.
1431
Spey, Klaus-Dieter
1950
BB
ESV Lok Potsdam
29,43
 
 
 
26,85
29,43
28,00
24,49
27,27
27,31
3.
8201
Strecker, Klaus
1945
BB
ESV Lok Potsdam
25,63
 
 
 
x
23,45
24,38
x
x
25,63
4.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
22,50
 
 
 
19,34
20,14
22,05
22,22
x
22,50
5.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
20,24
 
 
 
19,38
17,98
18,74
20,14
20,24
-
6.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
20,14
 
 
 
17,25
17,91
20,14
x
19,56
19,91
7.
6677
Huth, Wolfgang
1942
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
19,01
 
 
 
19,01
18,47
x
17,75
18,60
x
8.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
16,38
 
 
 
16,38
x
15,03
x
15,10
x
Senioren M70
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
03.06.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
15,01
+0,3
 
 
2.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
16,61
+0,3
 
 
3.
9096
Scheer, Dr. Jonny
1946
BE
SC Siemensstadt Berlin
17,97
+0,3
 
 
 
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
03.06.2018
1.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
16,40
+0,4
 
 
2.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
16,50
+0,4
 
 
3.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,70
+0,4
 
 
4.
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
17,94
+0,4
 
 
5.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
19,92
+0,4
 
 
6.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
21,44
+0,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
03.06.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
15,01
+0,3
 
 
2.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
16,61
+0,3
 
 
3.
9096
Scheer, Dr. Jonny
1946
BE
SC Siemensstadt Berlin
17,97
+0,3
 
 
 
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
03.06.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
15,01
+0,3
 
 
2.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
16,40
+0,4
 
 
3.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
16,50
+0,4
 
 
4.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
16,61
+0,3
 
 
5.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,70
+0,4
 
 
6.
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
17,94
+0,4
 
 
7.
9096
Scheer, Dr. Jonny
1946
BE
SC Siemensstadt Berlin
17,97
+0,3
 
 
8.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
19,92
+0,4
 
 
9.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
21,44
+0,4
 
 
 
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M70
 
03.06.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,74
+0,4
 
 
2.
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
31,19
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
03.06.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:12,26
 
 
 
2.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
1:12,89
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
03.06.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
1:12,26
 
 
 
2.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
1:12,89
 
 
 
3.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
1:22,88
 
 
 
4.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
1:24,20
 
 
 
5.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
1:28,05
 
 
 
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
03.06.2018
1.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
2:57,34
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M70
 
03.06.2018
1.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
5:49,42
 
 
 
2.
6720
Klammer, Ewald
1947
BE
PSB 24 Berlin
6:21,95
 
 
 
 
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
03.06.2018
1.
6747
Kyborg, Horst
1947
BE
SC Siemensstadt Berlin
22:14,37
 
 
 
 
9232
Köhnke, Wilfried
1947
BE
Polizei SV Berlin
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
03.06.2018
1.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
14,47
-0,1
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
03.06.2018
1.
5485
Hacker, Jürgen
1948
BE
Berliner SC
14,47
-0,1
 
 
2.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
14,75
-0,1
 
 
3.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
15,27
-0,1
 
 
4.
10187
Eckstein, Gerlind
1967
BE
OSC Berlin
17,67
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M70
 
03.06.2018
1.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
1,16
 
 
 
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - M70
 
03.06.2018
1.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
1,80
 
 
 
180
190
Schmidt
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M70
 
03.06.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
4,16
-0,1
 
 
3,87
(+0,0)
4,16
(-0,1)
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
03.06.2018
1.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
10,57
 
 
 
9,45
9,46
10,57
10,53
7,86
9,86
2.
1432
Malo, Heiner
1945
BB
ESV Lok Potsdam
8,31
 
 
 
7,85
7,94
8,31
7,96
x
7,66
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
03.06.2018
1.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
10,57
 
 
 
9,45
9,46
10,57
10,53
7,86
9,86
2.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
9,40
 
 
 
8,52
8,88
9,21
8,82
8,54
9,40
3.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,86
 
 
 
8,15
8,86
8,42
x
8,56
8,09
4.
1432
Malo, Heiner
1945
BB
ESV Lok Potsdam
8,31
 
 
 
7,85
7,94
8,31
7,96
x
7,66
5.
6868
Fesser, Wolfgang
1937
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,30
 
 
 
7,82
7,94
7,77
8,30
x
7,21
6.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
7,39
 
 
 
7,20
7,25
7,39
6,90
-
-
7.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
7,38
 
 
 
6,24
6,61
6,80
6,88
6,70
7,38
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M70
 
03.06.2018
1.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
26,24
 
 
 
26,24
21,70
25,09
23,38
21,86
24,83
2.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
25,96
 
 
 
24,03
25,96
24,88
24,28
x
24,96
3.
1432
Malo, Heiner
1945
BB
ESV Lok Potsdam
24,54
 
 
 
24,26
x
23,44
24,54
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M70
 
03.06.2018
1.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
26,24
 
 
 
26,24
21,70
25,09
23,38
21,86
24,83
2.
40099
Mahlmeister, Haymo
1944
BE
LG Nord Berlin
25,96
 
 
 
24,03
25,96
24,88
24,28
x
24,96
3.
1432
Malo, Heiner
1945
BB
ESV Lok Potsdam
24,54
 
 
 
24,26
x
23,44
24,54
x
x
4.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
23,36
 
 
 
19,44
22,02
23,19
22,31
21,97
23,36
5.
6868
Fesser, Wolfgang
1937
BE
SC Siemensstadt Berlin
22,29
 
 
 
20,50
x
22,08
18,90
22,29
21,00
6.
6916
Garbisch, Manfred
1934
BE
SC Siemensstadt Berlin
18,46
 
 
 
17,85
18,46
17,30
18,19
17,20
17,51
7.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
15,38
 
 
 
13,05
x
x
x
15,38
13,22
8.
6677
Huth, Wolfgang
1942
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
15,35
 
 
 
15,35
x
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M70
 
03.06.2018
1.
8201
Strecker, Klaus
1945
BB
ESV Lok Potsdam
25,63
 
 
 
x
23,45
24,38
x
x
25,63
Senioren M75
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
03.06.2018
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
16,50
+0,4
 
 
2.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
19,92
+0,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
03.06.2018
1.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
1:22,88
 
 
 
2.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
1:24,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
03.06.2018
1.
6890
Laße, Detlef
1943
BE
LG Nord Berlin
3:03,67
 
 
 
2.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
3:20,69
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M75
 
03.06.2018
1.
9250
Riedel, Manfred
1941
BE
Weißenseer SV
6:50,16
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M75
 
03.06.2018
1.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
1,04
 
 
 
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
Schuberth
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M75
 
03.06.2018
1.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
3,60
+0,5
 
 
3,18
(+0,0)
x
 
3,60
(+0,5)
3,45
(-0,1)
3,38
(+0,4)
x
 
2.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
3,48
-0,4
 
 
3,30
(+0,0)
3,46
(+0,2)
3,48
(-0,4)
3,46
(+0,3)
3,41
(+0,1)
x
 
3.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
3,03
+0,0
 
 
3,03
(+0,0)
2,82
(+1,0)
2,99
(-0,6)
2,87
(+0,7)
x
 
2,92
(+0,0)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - M75
 
03.06.2018
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
8,16
+1,0
 
 
7,57
(+0,3)
8,02
(+0,0)
7,93
(+0,0)
8,15
(+0,0)
8,16
(+1,0)
8,07
(+0,3)
2.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
7,21
+0,1
 
 
6,92
(+0,7)
x
 
5,95
(+0,0)
7,21
(+0,1)
-
 
-
 
3.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
6,49
-0,1
 
 
6,11
(+0,0)
6,18
(+0,0)
6,30
(+0,3)
-
 
6,02
(+0,3)
6,49
(-0,1)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M75
 
03.06.2018
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,07
+1,0
 
 
11,80
(+0,6)
11,43
(+0,0)
x
 
12,07
(+1,0)
11,70
(+0,3)
11,66
(-0,1)
2.
5207
Schulze, Oliver
1975
BB
VfL Brandenburg
11,77
-0,1
 
 
11,20
(+0,4)
11,33
(+0,0)
11,77
(-0,1)
11,69
(+0,8)
-
 
11,40
(-0,2)
3.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
8,16
+1,0
 
 
7,57
(+0,3)
8,02
(+0,0)
7,93
(+0,0)
8,15
(+0,0)
8,16
(+1,0)
8,07
(+0,3)
4.
7863
Meister, Gerd
1939
BB
ESV Lok Potsdam
7,21
+0,1
 
 
6,92
(+0,7)
x
 
5,95
(+0,0)
7,21
(+0,1)
-
 
-
 
5.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
6,49
-0,1
 
 
6,11
(+0,0)
6,18
(+0,0)
6,30
(+0,3)
-
 
6,02
(+0,3)
6,49
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
03.06.2018
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
9,40
 
 
 
8,52
8,88
9,21
8,82
8,54
9,40
2.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,86
 
 
 
8,15
8,86
8,42
x
8,56
8,09
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M75
 
03.06.2018
1.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
23,36
 
 
 
19,44
22,02
23,19
22,31
21,97
23,36
2.
6677
Huth, Wolfgang
1942
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
15,35
 
 
 
15,35
x
x
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M75
 
03.06.2018
1.
2740
Zahn, Heinz
1941
BB
TSV Chemie Premnitz
22,50
 
 
 
19,34
20,14
22,05
22,22
x
22,50
2.
4071
Dobbert, Harry
1942
BE
SC Siemensstadt Berlin
20,14
 
 
 
17,25
17,91
20,14
x
19,56
19,91
3.
6677
Huth, Wolfgang
1942
BE
SV DJK Westen 23 Berlin
19,01
 
 
 
19,01
18,47
x
17,75
18,60
x
Senioren M80
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
03.06.2018
1.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
16,40
+0,4
 
 
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
16,70
+0,4
 
 
3.
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
17,94
+0,4
 
 
4.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
21,44
+0,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
03.06.2018
1.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
34,75
+0,4
 
 
2.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,41
+0,4
 
 
3.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
47,10
+0,4
 
 
 
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
03.06.2018
1.
3966
Becker, Ulrich
1946
BB
ESV Lok Potsdam
30,74
+0,4
 
 
2.
2575
Hartung, Günter
1946
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
31,19
+0,4
 
 
3.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
34,75
+0,4
 
 
4.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
35,41
+0,4
 
 
5.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
47,10
+0,4
 
 
 
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
03.06.2018
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
1:28,05
 
 
 
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M80
 
03.06.2018
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
03.06.2018
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
03.06.2018
1.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
1,19
 
 
 
2.
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
1,04
 
 
 
 
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
o.g.V.
 
 
 
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Siebmann
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Villiers
-
-
-
-
-
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
03.06.2018
1.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
1,19
 
 
 
2.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
1,16
 
 
 
3.
6089
Schuberth, Joachim
1940
BE
SV Turbine Berlin
1,04
 
 
 
4.
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
1,04
 
 
 
 
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
o.g.V.
 
 
 
80
83
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
Klaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
-
Schuberth
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Siebmann
-
-
-
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Villiers
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - M80
 
03.06.2018
1.
1117
Klaus, Willi
1938
BB
ESV Lok Potsdam
3,62
-0,3
 
 
3,40
(+0,0)
3,48
(-1,1)
3,62
(-0,3)
3,45
(+0,0)
3,38
(+0,0)
-
 
2.
8484
Siebmann, Günter
1935
BE
VfV Spandau
3,40
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
x
 
2,65
(+0,5)
2,95
(+0,4)
x
 
3,01
(+0,0)
3.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
1,80
+0,0
 
 
1,80
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
03.06.2018
1.
6868
Fesser, Wolfgang
1937
BE
SC Siemensstadt Berlin
8,30
 
 
 
7,82
7,94
7,77
8,30
x
7,21
2.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
7,39
 
 
 
7,20
7,25
7,39
6,90
-
-
3.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
7,38
 
 
 
6,24
6,61
6,80
6,88
6,70
7,38
 
3965
Bathe, Lothar
1937
BB
SV Stahl Hennigsdorf
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - M80
 
03.06.2018
1.
6868
Fesser, Wolfgang
1937
BE
SC Siemensstadt Berlin
22,29
 
 
 
20,50
x
22,08
18,90
22,29
21,00
2.
6916
Garbisch, Manfred
1934
BE
SC Siemensstadt Berlin
18,46
 
 
 
17,85
18,46
17,30
18,19
17,20
17,51
3.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
15,38
 
 
 
13,05
x
x
x
15,38
13,22
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M80
 
03.06.2018
1.
4537
Linke, Günter
1936
BB
SV IGL Schöneiche
20,24
 
 
 
19,38
17,98
18,74
20,14
20,24
-
2.
4288
Villiers, Patrick
1936
BE
Berliner SC
16,38
 
 
 
16,38
x
15,03
x
15,10
x
Seniorinnen W30
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
14,06
+0,0
 
 
2.
4838
Herzog, Susanne
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
14,89
+0,0
 
 
3.
10202
Martinsohn, Anne-Christin
1977
BE
OSC Berlin
14,92
+0,0
 
 
4.
10081
Eichstädt, Daniela
1988
BE
Berliner SC
15,43
+0,0
 
 
5.
8905
Freund, Nora
1975
BB
SC Potsdam
15,82
+0,0
 
 
6.
9307
Achilles, Jennifer
1987
BB
SC Potsdam
16,34
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
13,79
+2,0
 
 
2.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
14,70
+2,0
 
 
3.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
16,20
+2,0
 
 
4.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
16,80
+2,0
 
 
5.
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
17,40
+2,0
 
 
 
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,81
+2,0
 
 
2.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,26
+2,0
 
 
3.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
14,17
+2,0
 
 
4.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
14,34
+2,0
 
 
5.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
14,58
+2,0
 
 
6.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
14,64
+2,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
17,58
+2,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.06.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,26
+2,0
 
 
2.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
14,06
+0,0
 
 
3.
10081
Eichstädt, Daniela
1988
BE
Berliner SC
15,43
+0,0
 
 
4.
9307
Achilles, Jennifer
1987
BB
SC Potsdam
16,34
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,81
+2,0
 
 
2.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,26
+2,0
 
 
3.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
13,79
+2,0
 
 
4.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
14,06
+0,0
 
 
5.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
14,17
+2,0
 
 
6.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
14,34
+2,0
 
 
7.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
14,58
+2,0
 
 
8.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
14,64
+2,0
 
 
9.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
14,70
+2,0
 
 
10.
4838
Herzog, Susanne
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
14,89
+0,0
 
 
11.
10202
Martinsohn, Anne-Christin
1977
BE
OSC Berlin
14,92
+0,0
 
 
12.
10081
Eichstädt, Daniela
1988
BE
Berliner SC
15,43
+0,0
 
 
13.
8905
Freund, Nora
1975
BB
SC Potsdam
15,82
+0,0
 
 
14.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
16,20
+2,0
 
 
15.
9307
Achilles, Jennifer
1987
BB
SC Potsdam
16,34
+0,0
 
 
16.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
16,80
+2,0
 
 
17.
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
17,40
+2,0
 
 
18.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
17,58
+2,0
 
 
 
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,20
+0,3
 
 
2.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
31,78
+0,3
 
 
3.
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
32,03
+0,3
 
 
4.
10081
Eichstädt, Daniela
1988
BE
Berliner SC
32,20
+0,3
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
29,47
+0,2
 
 
2.
10202
Martinsohn, Anne-Christin
1977
BE
OSC Berlin
30,53
+0,2
 
 
3.
6759
Maack, Doreen
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
33,51
+0,2
 
 
4.
8905
Freund, Nora
1975
BB
SC Potsdam
33,62
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.06.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,20
+0,3
 
 
2.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
31,78
+0,3
 
 
3.
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
32,03
+0,3
 
 
4.
10081
Eichstädt, Daniela
1988
BE
Berliner SC
32,20
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,20
+0,3
 
 
2.
5655
Funk, Burghardt
1963
BE
Weißenseer SV
28,17
+0,2
 
 
3.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
29,47
+0,2
 
 
4.
10202
Martinsohn, Anne-Christin
1977
BE
OSC Berlin
30,53
+0,2
 
 
5.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
31,78
+0,3
 
 
6.
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
32,03
+0,3
 
 
7.
10081
Eichstädt, Daniela
1988
BE
Berliner SC
32,20
+0,3
 
 
8.
6759
Maack, Doreen
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
33,51
+0,2
 
 
9.
8905
Freund, Nora
1975
BB
SC Potsdam
33,62
+0,2
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
1:01,72
 
 
 
2.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
1:03,96
 
 
 
3.
 
Eichler, Jessika
1986
BE
VfV Spandau
1:07,39
 
 
 
4.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
1:13,09
 
 
 
5.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
1:21,63
 
 
 
 
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
1:09,68
 
 
 
2.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
1:10,04
 
 
 
3.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
1:11,72
 
 
 
4.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
1:17,23
 
 
 
5.
1005
Bauer, Viola
1972
BB
SV Linde Schönewalde
1:29,16
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.06.2018
1.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
1:01,72
 
 
 
2.
 
Eichler, Jessika
1986
BE
VfV Spandau
1:07,39
 
 
 
3.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
1:13,09
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
1:01,72
 
 
 
2.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
1:03,96
 
 
 
3.
 
Eichler, Jessika
1986
BE
VfV Spandau
1:07,39
 
 
 
4.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
1:09,68
 
 
 
5.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
1:10,04
 
 
 
6.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
1:11,72
 
 
 
7.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
1:13,09
 
 
 
8.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
1:17,23
 
 
 
9.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
1:21,63
 
 
 
10.
1005
Bauer, Viola
1972
BB
SV Linde Schönewalde
1:29,16
 
 
 
 
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
2:28,32
 
 
 
2.
 
Eichler, Jessika
1986
BE
VfV Spandau
2:29,83
 
 
 
3.
1847
Rhotert, Antje
1975
BE
LAC BERLIN
2:31,83
 
 
 
4.
1849
Lander, Monique
1980
BE
LAC BERLIN
2:33,65
 
 
 
5.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
2:41,66
 
 
 
6.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
2:47,32
 
 
 
7.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
2:50,51
 
 
 
8.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
3:16,58
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
2:43,11
 
 
 
2.
8609
Kreyenfeld, Michaela
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:59,69
 
 
 
3.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
3:00,86
 
 
 
4.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
3:07,27
 
 
 
5.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:21,71
 
 
 
6.
1005
Bauer, Viola
1972
BB
SV Linde Schönewalde
3:25,22
 
 
 
7.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
3:58,16
 
 
 
 
321
Grünbaum, Vivien
1968
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.06.2018
1.
 
Eichler, Jessika
1986
BE
VfV Spandau
2:29,83
 
 
 
2.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
2:41,66
 
 
 
3.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
2:50,51
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
2:28,32
 
 
 
2.
 
Eichler, Jessika
1986
BE
VfV Spandau
2:29,83
 
 
 
3.
1847
Rhotert, Antje
1975
BE
LAC BERLIN
2:31,83
 
 
 
4.
1849
Lander, Monique
1980
BE
LAC BERLIN
2:33,65
 
 
 
5.
676
Gick, Laura-Marlene
1987
BE
VfV Spandau
2:41,66
 
 
 
6.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
2:43,11
 
 
 
7.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
2:47,32
 
 
 
8.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
2:50,51
 
 
 
9.
8609
Kreyenfeld, Michaela
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:59,69
 
 
 
10.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
3:00,86
 
 
 
11.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
3:07,27
 
 
 
12.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
3:16,58
 
 
 
13.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:21,71
 
 
 
14.
1005
Bauer, Viola
1972
BB
SV Linde Schönewalde
3:25,22
 
 
 
15.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
3:58,16
 
 
 
 
321
Grünbaum, Vivien
1968
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W30
 
03.06.2018
1.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
15,98
+0,5
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.06.2018
1.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
1,50
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
Lott
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
40072
Manka, Robert
1971
BE
LG Süd Berlin
1,65
 
 
 
2.
8006
Haase, Marco
1971
BE
LAC BERLIN
1,62
 
 
 
3.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
1,56
 
 
 
4.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
1,53
 
 
 
5.
40227
Deider, Klemens
1981
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,53
 
 
 
6.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
1,50
 
 
 
7.
6987
Contag, Andreas
1960
BE
VfV Spandau
1,50
 
 
 
8.
4321
Fischer, Dustin
1988
BE
Berliner SC
1,50
 
 
 
9.
2584
Panoscha, Bernd
1961
BB
VfL Brandenburg
1,47
 
 
 
10.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
1,35
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
141
144
147
150
153
156
159
162
165
168
Manka
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Haase
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schurath
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
xxx
Naschke
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
-
Deider
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
o
xxo
xxx
Lott
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Contag
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxo
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxo
xxx
Panoscha
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxx
Redlich
-
-
o
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.06.2018
1.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
3,20
 
 
 
2.
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
2,10
 
 
 
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Kretz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Reschke
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
5890
Schurath, Jörg
1974
BE
Weißenseer SV
3,70
 
 
 
2.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
3,20
 
 
 
3.
6105
Naschke, Lutz
1962
BE
Weißenseer SV
3,20
 
 
 
4.
6336
Makshinskiy, Dr. Sergey
1961
BE
VfV Spandau
2,80
 
 
 
5.
5412
Molkenthin, André
1963
BE
Weißenseer SV
2,60
 
 
 
6.
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
2,10
 
 
 
7.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
1,80
 
 
 
 
5894
von Drojetzky, Detlev
1960
BE
Weißenseer SV
o.g.V.
 
 
 
 
40060
Ziegler, Jörg
1957
BE
VfV Spandau
o.g.V.
 
 
 
150
160
170
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Schurath
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
-
xo
xxx
Kretz
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Naschke
-
-
-
-
-
-
o
o
x
o
o
xo
xxx
Makshinskiy
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Molkenthin
-
-
-
-
-
-
o
xxx
Reschke
o
o
o
o
xxx
Schmidt
o
xxx
von Drojetzky
-
-
-
-
-
-
xxx
Ziegler
-
-
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W30
 
03.06.2018
1.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
4,72
+0,7
 
 
4,56
(+0,3)
4,63
(+0,0)
4,51
(+0,2)
4,72
(+0,7)
4,30
(+0,0)
4,57
(+0,0)
2.
299
Meyer, Katharina
1988
BE
Berliner SC
4,16
+0,3
 
 
4,14
(-0,1)
x
 
x
 
4,15
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,16
(+0,3)
3.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
3,79
+0,1
 
 
3,75
(+0,0)
3,76
(-0,1)
3,65
(+0,2)
x
 
x
 
3,79
(+0,1)
4.
9307
Achilles, Jennifer
1987
BB
SC Potsdam
3,78
+0,0
 
 
3,66
(+1,1)
3,63
(+0,0)
3,78
(-0,2)
3,78
(+0,0)
3,66
(+0,0)
x
 
5.
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
3,76
-0,3
 
 
3,76
(-0,3)
x
 
3,54
(+0,0)
x
 
3,37
(+0,0)
3,43
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W30
 
03.06.2018
1.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
9,82
 
 
 
8,99
9,48
8,45
9,24
9,82
8,81
2.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
8,13
 
 
 
-
7,80
7,51
8,13
x
x
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W30
 
03.06.2018
1.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
9,82
 
 
 
8,99
9,48
8,45
9,24
9,82
8,81
2.
1035
Blume, Anke
1976
BE
ASV Berlin
9,50
 
 
 
9,31
9,50
8,89
9,24
9,16
9,08
3.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,80
 
 
 
7,53
8,50
8,32
8,80
8,02
x
4.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
8,13
 
 
 
-
7,80
7,51
8,13
x
x
5.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
7,97
 
 
 
7,97
7,65
7,76
x
x
6,88
6.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
7,94
 
 
 
7,47
7,94
7,57
7,15
7,27
7,48
7.
9199
Kubiak, Nicole
1979
BB
Rundendreher e.V.
7,92
 
 
 
x
7,92
7,29
7,23
7,57
7,58
8.
10138
Wischnewski, Alexandra
1972
BE
Berliner SC
7,38
 
 
 
7,38
7,38
7,14
7,36
7,13
7,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W30
 
03.06.2018
1.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
27,34
 
 
 
24,42
x
26,21
27,22
27,19
27,34
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W30
 
03.06.2018
1.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
25,70
 
 
 
24,16
23,44
23,42
23,10
25,20
25,70
2.
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
25,15
 
 
 
25,15
x
19,36
19,54
21,73
22,40
3.
299
Meyer, Katharina
1988
BE
Berliner SC
19,47
 
 
 
17,74
18,42
17,01
18,77
19,47
x
Seniorinnen W35
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.06.2018
1.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
14,17
+2,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.06.2018
1.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
29,47
+0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.06.2018
1.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
1:03,96
 
 
 
2.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
1:21,63
 
 
 
 
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.06.2018
1.
8913
Zholba, Elena
1981
BB
Potsdamer Laufclub
2:28,32
 
 
 
2.
1849
Lander, Monique
1980
BE
LAC BERLIN
2:33,65
 
 
 
3.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
2:47,32
 
 
 
4.
9105
Marschhausen, Anke
1979
BB
SV Linde Schönewalde
3:16,58
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W35
 
03.06.2018
1.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
5:39,65
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W35
 
03.06.2018
1.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
4,32
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,32
(+0,0)
4,19
(-0,3)
x
 
4,16
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W35
 
03.06.2018
1.
9199
Kubiak, Nicole
1979
BB
Rundendreher e.V.
7,92
 
 
 
x
7,92
7,29
7,23
7,57
7,58
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W35
 
03.06.2018
1.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
22,54
 
 
 
22,19
x
22,54
x
x
x
2.
9199
Kubiak, Nicole
1979
BB
Rundendreher e.V.
15,52
 
 
 
x
x
14,46
x
x
15,52
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W35
 
03.06.2018
1.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
22,65
 
 
 
21,90
x
22,65
x
22,51
x
Seniorinnen W40
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
03.06.2018
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,81
+2,0
 
 
2.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
14,58
+2,0
 
 
3.
10202
Martinsohn, Anne-Christin
1977
BE
OSC Berlin
14,92
+0,0
 
 
4.
8905
Freund, Nora
1975
BB
SC Potsdam
15,82
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
03.06.2018
1.
10202
Martinsohn, Anne-Christin
1977
BE
OSC Berlin
30,53
+0,2
 
 
2.
6759
Maack, Doreen
1976
BB
SC Frankfurt (Oder)
33,51
+0,2
 
 
3.
8905
Freund, Nora
1975
BB
SC Potsdam
33,62
+0,2
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
03.06.2018
1.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
1:10,04
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
03.06.2018
1.
1847
Rhotert, Antje
1975
BE
LAC BERLIN
2:31,83
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W40
 
03.06.2018
1.
1853
Heller, Sandra
1975
BE
LG Süd Berlin
5:36,75
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
03.06.2018
1.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
1,35
 
 
 
120
123
126
129
132
135
138
Redlich
-
-
o
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W40
 
03.06.2018
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
5,29
+1,2
 
 
x
 
5,29
(+1,2)
3,39
(-1,4)
4,73
(+0,2)
-
 
-
 
2.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
4,34
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,30
(-0,1)
4,34
(+0,0)
x
 
4,33
(+0,0)
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M75) - W40
 
03.06.2018
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
12,07
+1,0
 
 
11,80
(+0,6)
11,43
(+0,0)
x
 
12,07
(+1,0)
11,70
(+0,3)
11,66
(-0,1)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W40
 
03.06.2018
1.
1035
Blume, Anke
1976
BE
ASV Berlin
9,50
 
 
 
9,31
9,50
8,89
9,24
9,16
9,08
2.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
7,97
 
 
 
7,97
7,65
7,76
x
x
6,88
3.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
7,94
 
 
 
7,47
7,94
7,57
7,15
7,27
7,48
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W40
 
03.06.2018
1.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
21,24
 
 
 
20,86
x
21,24
19,90
19,22
20,30
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W40
 
03.06.2018
1.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
19,23
 
 
 
15,63
17,10
18,27
19,23
x
x
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
03.06.2018
1.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
14,34
+2,0
 
 
2.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
14,64
+2,0
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
03.06.2018
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
29,17
-0,1
 
 
2.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
29,82
-0,1
 
 
3.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
30,58
-0,1
 
 
4.
4838
Herzog, Susanne
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
30,62
-0,1
 
 
5.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
30,80
-0,1
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
03.06.2018
1.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
32,73
+0,0
 
 
2.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
35,28
+0,0
 
 
3.
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
37,66
+0,0
 
 
4.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
44,65
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
03.06.2018
1.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
29,82
-0,1
 
 
2.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
30,58
-0,1
 
 
3.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
30,80
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
03.06.2018
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
29,17
-0,1
 
 
2.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
29,82
-0,1
 
 
3.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
30,58
-0,1
 
 
4.
4838
Herzog, Susanne
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
30,62
-0,1
 
 
5.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
30,80
-0,1
 
 
6.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
32,73
+0,0
 
 
7.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
35,28
+0,0
 
 
8.
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
37,66
+0,0
 
 
9.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
44,65
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
03.06.2018
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
1:09,68
 
 
 
2.
1005
Bauer, Viola
1972
BB
SV Linde Schönewalde
1:29,16
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
03.06.2018
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
2:43,11
 
 
 
2.
8609
Kreyenfeld, Michaela
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
2:59,69
 
 
 
3.
1005
Bauer, Viola
1972
BB
SV Linde Schönewalde
3:25,22
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W45
 
03.06.2018
1.
1500
Maecker, Antonia
1969
BE
OSC Berlin
5:18,18
 
 
 
2.
8609
Kreyenfeld, Michaela
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:06,68
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W45
 
03.06.2018
 
1500
Maecker, Antonia
1969
BE
OSC Berlin
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W45
 
03.06.2018
1.
5675
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
14,75
-0,1
 
 
2.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
15,27
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W45
 
03.06.2018
1.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
1,34
 
 
 
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
Kamml
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W45
 
03.06.2018
1.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
4,54
+0,0
 
 
x
 
4,38
(+0,4)
4,54
(+0,0)
4,00
(+0,0)
-
 
-
 
2.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
4,37
+0,0
 
 
4,20
(+0,1)
4,06
(+0,0)
4,09
(+0,7)
4,37
(+0,0)
x
 
4,08
(-0,7)
3.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
3,86
+0,4
 
 
3,86
(+0,4)
3,86
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
3,32
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W45
 
03.06.2018
1.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
8,80
 
 
 
7,53
8,50
8,32
8,80
8,02
x
2.
10138
Wischnewski, Alexandra
1972
BE
Berliner SC
7,38
 
 
 
7,38
7,38
7,14
7,36
7,13
7,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W45
 
03.06.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
27,01
 
 
 
26,48
24,45
23,94
24,21
23,04
27,01
2.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
20,86
 
 
 
x
19,17
20,24
18,63
20,86
20,12
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W45
 
03.06.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
34,49
 
 
 
32,33
33,85
34,49
33,70
33,20
34,00
2.
9281
Farmand, Sandra
1969
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,15
 
 
 
22,24
23,13
x
x
x
23,15
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
03.06.2018
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
13,79
+2,0
 
 
2.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
14,70
+2,0
 
 
3.
4838
Herzog, Susanne
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
14,89
+0,0
 
 
4.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
16,20
+2,0
 
 
5.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
17,58
+2,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W50
 
03.06.2018
1.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
29,17
-0,1
 
 
2.
4838
Herzog, Susanne
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
30,62
-0,1
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W50
 
03.06.2018
1.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
3:21,71
 
 
 
 
321
Grünbaum, Vivien
1968
BE
SV Friedrichstadt Berlin
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W50
 
03.06.2018
1.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7:01,83
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M70) - W50
 
03.06.2018
1.
10187
Eckstein, Gerlind
1967
BE
OSC Berlin
17,67
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W50
 
03.06.2018
1.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
4,97
+0,3
 
 
4,75
(+0,0)
4,97
(+0,3)
x
 
4,59
(+0,3)
4,96
(-0,1)
x
 
2.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
4,26
-0,1
 
 
3,97
(-0,3)
4,26
(-0,1)
4,15
(+0,4)
4,09
(+0,1)
3,91
(+0,0)
4,18
(-0,1)
3.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
3,65
+0,2
 
 
3,65
(+0,2)
3,23
(-0,1)
3,47
(+0,0)
3,39
(+0,2)
3,37
(-0,1)
-
 
4.
10187
Eckstein, Gerlind
1967
BE
OSC Berlin
3,51
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
3,41
(+0,1)
3,51
(+0,0)
3,45
(+0,9)
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W50
 
03.06.2018
1.
10187
Eckstein, Gerlind
1967
BE
OSC Berlin
10,30
 
 
 
10,01
10,02
-
9,78
-
10,30
2.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
9,23
 
 
 
8,34
8,79
8,48
8,69
9,23
8,74
3.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
9,21
 
 
 
9,02
9,14
9,21
8,73
8,13
x
4.
3142
Paech, Kerstin
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,14
 
 
 
8,51
9,13
8,86
8,94
9,05
9,14
5.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
8,58
 
 
 
7,95
8,43
8,19
8,58
8,43
8,46
6.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
7,63
 
 
 
6,61
6,67
7,63
6,69
7,20
7,29
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W50
 
03.06.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
10,99
 
 
 
10,93
10,74
x
10,99
10,71
x
2.
10187
Eckstein, Gerlind
1967
BE
OSC Berlin
10,30
 
 
 
10,01
10,02
-
9,78
-
10,30
3.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
9,23
 
 
 
8,34
8,79
8,48
8,69
9,23
8,74
4.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
9,21
 
 
 
9,02
9,14
9,21
8,73
8,13
x
5.
3142
Paech, Kerstin
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,14
 
 
 
8,51
9,13
8,86
8,94
9,05
9,14
6.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
8,58
 
 
 
7,95
8,43
8,19
8,58
8,43
8,46
7.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
8,43
 
 
 
8,20
7,78
8,43
8,34
8,33
7,77
8.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,26
 
 
 
8,26
7,98
x
x
7,96
x
9.
600191
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
8,23
 
 
 
8,23
7,67
7,98
7,39
7,92
8,16
10.
8768
Bleiß, Yvonne
1966
BB
Mahlower SV 1977
7,63
 
 
 
6,61
6,67
7,63
6,69
7,20
7,29
11.
1785
Helmke, Prof. Dr. Chris
1940
BB
ESV Lok Potsdam
7,52
 
 
 
7,39
7,40
7,36
7,37
7,52
x
12.
3162
Baldow, Irene
1948
BE
LG Nord Berlin
6,96
 
 
 
6,49
6,62
6,85
6,69
6,70
6,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W50
 
03.06.2018
1.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
20,79
 
 
 
18,51
20,79
19,85
x
18,78
18,28
2.
10187
Eckstein, Gerlind
1967
BE
OSC Berlin
19,19
 
 
 
18,97
x
19,19
18,15
x
18,35
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W50
 
03.06.2018
1.
10187
Eckstein, Gerlind
1967
BE
OSC Berlin
28,63
 
 
 
26,99
27,28
-
25,03
-
28,63
2.
3142
Paech, Kerstin
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,11
 
 
 
23,46
22,69
24,14
23,52
25,11
x
3.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
21,22
 
 
 
17,88
x
19,70
19,53
x
21,22
4.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
18,87
 
 
 
x
17,55
18,84
18,87
-
14,85
Seniorinnen W55
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
03.06.2018
1.
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
17,40
+2,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W55
 
03.06.2018
1.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
32,73
+0,0
 
 
2.
2430
Schlizio-Jahnke, Heike
1960
BE
Weißenseer SV
37,66
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
03.06.2018
1.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
1:11,72
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W55
 
03.06.2018
1.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
3:07,27
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W55) - W55
 
03.06.2018
1.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
6:23,91
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W55
 
03.06.2018
1.
1500
Maecker, Antonia
1969
BE
OSC Berlin
5:18,18
 
 
 
2.
1853
Heller, Sandra
1975
BE
LG Süd Berlin
5:36,75
 
 
 
3.
345
Hange, Eva-Kristina
1980
BE
OSC Berlin
5:39,65
 
 
 
4.
8609
Kreyenfeld, Michaela
1969
BB
SV Stahl Hennigsdorf
6:06,68
 
 
 
5.
3584
Mohns, Trientje
1959
BE
TSV Rudow
6:23,91
 
 
 
6.
7546
Kreikenbohm, Gabriele
1967
BB
SV Stahl Hennigsdorf
7:01,83
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W55
 
03.06.2018
1.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
1,31
 
 
 
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
128
131
134
Contag
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W55
 
03.06.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
3,26
+0,2
 
 
3,00
(+0,5)
3,08
(+0,0)
3,22
(-0,2)
3,26
(+0,2)
3,16
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W55
 
03.06.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
10,99
 
 
 
10,93
10,74
x
10,99
10,71
x
2.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
8,43
 
 
 
8,20
7,78
8,43
8,34
8,33
7,77
3.
600191
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
8,23
 
 
 
8,23
7,67
7,98
7,39
7,92
8,16
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W55
 
03.06.2018
1.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
18,53
 
 
 
17,17
16,14
16,17
16,91
17,65
18,53
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W55
 
03.06.2018
1.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
26,66
 
 
 
24,60
26,25
23,68
26,10
26,66
x
2.
600191
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
22,58
 
 
 
18,49
20,65
22,55
21,09
22,58
21,94
Seniorinnen W60
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W60
 
03.06.2018
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
35,28
+0,0
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
03.06.2018
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
1:17,23
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W60
 
03.06.2018
1.
7431
Schubert, Rita
1954
BB
VfL Brandenburg
3:00,86
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W60
 
03.06.2018
1.
3904
Fischer, Petra
1956
BE
Berliner SC
1,10
 
 
 
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W60
 
03.06.2018
 
3904
Fischer, Petra
1956
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W65
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W65
 
03.06.2018
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
16,80
+2,0
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M55) - W65
 
03.06.2018
1.
410
Westphal, Elisabeth
1951
BE
LG Nord Berlin
23:05,62
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W65
 
03.06.2018
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
1,19
 
 
 
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
Schmidt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W65
 
03.06.2018
1.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
1,34
 
 
 
2.
2276
Contag, Christiane
1962
BE
VfV Spandau
1,31
 
 
 
3.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
1,19
 
 
 
4.
3904
Fischer, Petra
1956
BE
Berliner SC
1,10
 
 
 
5.
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
1,07
 
 
 
86
89
92
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
128
131
134
137
140
Kamml
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
-
xxx
Contag
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Schmidt
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Fischer
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Liedtke
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W65
 
03.06.2018
1.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
3,47
+0,0
 
 
3,40
(+0,1)
3,47
(+0,0)
3,26
(+0,2)
3,23
(+0,2)
3,21
(+0,6)
3,24
(+0,0)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W65
 
03.06.2018
1.
3578
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC BERLIN
5,29
+1,2
 
 
x
 
5,29
(+1,2)
3,39
(-1,4)
4,73
(+0,2)
-
 
-
 
2.
2523
Hasselberg, Dr. Katja
1966
BE
VfV Spandau
4,97
+0,3
 
 
4,75
(+0,0)
4,97
(+0,3)
x
 
4,59
(+0,3)
4,96
(-0,1)
x
 
3.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
4,72
+0,7
 
 
4,56
(+0,3)
4,63
(+0,0)
4,51
(+0,2)
4,72
(+0,7)
4,30
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
4,54
+0,0
 
 
x
 
4,38
(+0,4)
4,54
(+0,0)
4,00
(+0,0)
-
 
-
 
5.
8865
Jaeck, Bianca
1973
BB
SV Chemie Guben 1990
4,37
+0,0
 
 
4,20
(+0,1)
4,06
(+0,0)
4,09
(+0,7)
4,37
(+0,0)
x
 
4,08
(-0,7)
6.
8953
Redlich, Miriam
1977
BB
Potsdamer Laufclub
4,34
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,30
(-0,1)
4,34
(+0,0)
x
 
4,33
(+0,0)
x
 
7.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
4,32
+0,0
 
 
x
 
x
 
4,32
(+0,0)
4,19
(-0,3)
x
 
4,16
(+0,0)
8.
808
Joseph, Elizabeth
1968
BE
VfV Spandau
4,26
-0,1
 
 
3,97
(-0,3)
4,26
(-0,1)
4,15
(+0,4)
4,09
(+0,1)
3,91
(+0,0)
4,18
(-0,1)
9.
299
Meyer, Katharina
1988
BE
Berliner SC
4,16
+0,3
 
 
4,14
(-0,1)
x
 
x
 
4,15
(+0,0)
4,08
(+0,0)
4,16
(+0,3)
10.
1152
Hansen, Dr. Annika
1969
BE
LG Süd Berlin
3,86
+0,4
 
 
3,86
(+0,4)
3,86
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
3,32
(+0,0)
11.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
3,79
+0,1
 
 
3,75
(+0,0)
3,76
(-0,1)
3,65
(+0,2)
x
 
x
 
3,79
(+0,1)
12.
9307
Achilles, Jennifer
1987
BB
SC Potsdam
3,78
+0,0
 
 
3,66
(+1,1)
3,63
(+0,0)
3,78
(-0,2)
3,78
(+0,0)
3,66
(+0,0)
x
 
13.
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
3,76
-0,3
 
 
3,76
(-0,3)
x
 
3,54
(+0,0)
x
 
3,37
(+0,0)
3,43
(+0,0)
14.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
3,65
+0,2
 
 
3,65
(+0,2)
3,23
(-0,1)
3,47
(+0,0)
3,39
(+0,2)
3,37
(-0,1)
-
 
15.
10187
Eckstein, Gerlind
1967
BE
OSC Berlin
3,51
+0,0
 
 
3,37
(+0,0)
3,41
(+0,1)
3,51
(+0,0)
3,45
(+0,9)
-
 
-
 
16.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
3,47
+0,0
 
 
3,40
(+0,1)
3,47
(+0,0)
3,26
(+0,2)
3,23
(+0,2)
3,21
(+0,6)
3,24
(+0,0)
17.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
3,26
+0,2
 
 
3,00
(+0,5)
3,08
(+0,0)
3,22
(-0,2)
3,26
(+0,2)
3,16
(+0,0)
x
 
 
3904
Fischer, Petra
1956
BE
Berliner SC
abgem.
 
 
 
Seniorinnen W70
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W70
 
03.06.2018
 
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W65) - W70
 
03.06.2018
1.
3155
Liedtke, Gudrun
1947
BE
LG Nord Berlin
1,07
 
 
 
86
89
92
95
98
101
104
107
110
Liedtke
-
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W70
 
03.06.2018
1.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
8,26
 
 
 
8,26
7,98
x
x
7,96
x
2.
3162
Baldow, Irene
1948
BE
LG Nord Berlin
6,96
 
 
 
6,49
6,62
6,85
6,69
6,70
6,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W70
 
03.06.2018
1.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
18,18
 
 
 
x
17,34
17,15
18,18
x
17,48
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W70
 
03.06.2018
1.
3162
Baldow, Irene
1948
BE
LG Nord Berlin
18,42
 
 
 
17,89
18,42
18,16
18,02
x
18,29
Seniorinnen W75
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W75
 
03.06.2018
1.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
44,65
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W30) - W75
 
03.06.2018
1.
4863
Zickert, Viktoria
1941
BB
LC Dosse Wittstock
3:58,16
 
 
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W50) - W75
 
03.06.2018
1.
1785
Helmke, Prof. Dr. Chris
1940
BB
ESV Lok Potsdam
7,52
 
 
 
7,39
7,40
7,36
7,37
7,52
x
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W75
 
03.06.2018
1.
1785
Helmke, Prof. Dr. Chris
1940
BB
ESV Lok Potsdam
18,47
 
 
 
x
18,47
16,85
18,32
17,24
16,42
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W75
 
03.06.2018
1.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
27,34
 
 
 
24,42
x
26,21
27,22
27,19
27,34
2.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
27,01
 
 
 
26,48
24,45
23,94
24,21
23,04
27,01
3.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
22,54
 
 
 
22,19
x
22,54
x
x
x
4.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
21,24
 
 
 
20,86
x
21,24
19,90
19,22
20,30
5.
7876
Halbmair, Jana
1973
BB
VfL Rathenow
20,86
 
 
 
x
19,17
20,24
18,63
20,86
20,12
6.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
20,79
 
 
 
18,51
20,79
19,85
x
18,78
18,28
7.
10187
Eckstein, Gerlind
1967
BE
OSC Berlin
19,19
 
 
 
18,97
x
19,19
18,15
x
18,35
8.
1026
Fiedler, Petra
1963
BB
Löwenberger SV
18,53
 
 
 
17,17
16,14
16,17
16,91
17,65
18,53
9.
1785
Helmke, Prof. Dr. Chris
1940
BB
ESV Lok Potsdam
18,47
 
 
 
x
18,47
16,85
18,32
17,24
16,42
10.
2573
Hartung, Sieglinde
1948
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
18,18
 
 
 
x
17,34
17,15
18,18
x
17,48
11.
9199
Kubiak, Nicole
1979
BB
Rundendreher e.V.
15,52
 
 
 
x
x
14,46
x
x
15,52
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W75) - W75
 
03.06.2018
1.
1785
Helmke, Prof. Dr. Chris
1940
BB
ESV Lok Potsdam
20,60
 
 
 
18,63
20,60
16,96
19,08
18,05
x
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W75
 
03.06.2018
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
34,49
 
 
 
32,33
33,85
34,49
33,70
33,20
34,00
2.
10187
Eckstein, Gerlind
1967
BE
OSC Berlin
28,63
 
 
 
26,99
27,28
-
25,03
-
28,63
3.
268
Schwanke, Ute
1963
BE
PSV Olympia Berlin
26,66
 
 
 
24,60
26,25
23,68
26,10
26,66
x
4.
1745
Lott, Katharina
1988
BE
Berliner SC
25,70
 
 
 
24,16
23,44
23,42
23,10
25,20
25,70
5.
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
25,15
 
 
 
25,15
x
19,36
19,54
21,73
22,40
6.
3142
Paech, Kerstin
1967
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,11
 
 
 
23,46
22,69
24,14
23,52
25,11
x
7.
9281
Farmand, Sandra
1969
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
23,15
 
 
 
22,24
23,13
x
x
x
23,15
8.
8785
Schleuß, Nicole
1982
BB
VfL Rathenow
22,65
 
 
 
21,90
x
22,65
x
22,51
x
9.
600191
Wolf, Michela
1962
BB
VfL Rathenow
22,58
 
 
 
18,49
20,65
22,55
21,09
22,58
21,94
10.
8119
Arlt, Cornelia
1967
BB
Löwenberger SV
21,22
 
 
 
17,88
x
19,70
19,53
x
21,22
11.
1785
Helmke, Prof. Dr. Chris
1940
BB
ESV Lok Potsdam
20,60
 
 
 
18,63
20,60
16,96
19,08
18,05
x
12.
299
Meyer, Katharina
1988
BE
Berliner SC
19,47
 
 
 
17,74
18,42
17,01
18,77
19,47
x
13.
8946
Dehne, Cindy
1978
BB
VfL Rathenow
19,23
 
 
 
15,63
17,10
18,27
19,23
x
x
14.
495
Losch, Rica
1964
BE
LAC BERLIN
18,87
 
 
 
x
17,55
18,84
18,87
-
14,85
15.
3162
Baldow, Irene
1948
BE
LG Nord Berlin
18,42
 
 
 
17,89
18,42
18,16
18,02
x
18,29
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.06.2018 03:08 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-06-14