Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf
am 02.06.2018 in Papenburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen | M U23 | W U23
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
1.822
12,71 (+0,7)
521
4,64 (+0,0)
458
7,90
374
1,48
469
2.
46976
Janssen, Malte
2003
NI
Heidmühler FC
1.809
12,69 (+0,7)
523
4,38 (+0,0)
430
9,57
450
1,36
406
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
4.258
12,71 (+0,7)
521
4,64 (+0,0)
458
7,90
374
1,48
469
12,88 (-0,7)
509
31,39
525
2,50
444
25,93
450
3:12,02
508
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
46976
Janssen, Malte
2003
NI
Heidmühler FC
12,69
+0,7
 
 
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
12,71
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
12,71
+0,7
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
3:12,02
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
12,88
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
1,48
 
 
 
 
46976
Janssen, Malte
2003
NI
Heidmühler FC
1,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
1,48
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
2,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
4,64
+0,0
 
 
 
46976
Janssen, Malte
2003
NI
Heidmühler FC
4,38
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
4,64
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
46976
Janssen, Malte
2003
NI
Heidmühler FC
9,57
 
 
 
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
7,90
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
7,90
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
31,39
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
25,93
 
 
 
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
3.270
11,51
750
6,13 (+0,0)
615
12,67
647
1,88
696
55,93
562
2.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
3.051
11,52
748
5,56 (+0,0)
494
11,77
592
1,72
560
53,59
657
3.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
3.005
11,42
769
5,65 (+0,0)
512
12,72
650
1,56
434
54,00
640
4.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
2.781
12,37 (+0,5)
580
5,39 (-0,5)
459
13,12
675
1,64
496
55,70
571
5.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
2.514
12,00
651
5,23 (+0,9)
427
9,50
456
1,60
464
57,12
516
6.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
2.475
12,68 (+0,5)
523
5,72 (+0,0)
527
8,79
413
1,72
560
58,89
452
7.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2.372
12,74 (+0,5)
513
5,15 (+0,0)
411
9,98
484
1,60
464
57,55
500
8.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
2.370
12,35
584
5,41 (+0,0)
463
9,07
430
1,52
404
57,86
489
9.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
2.310
12,91 (+0,5)
483
5,16 (+0,0)
413
10,34
506
1,52
404
57,44
504
10.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
2.135
12,66
527
5,47 (+0,0)
475
8,10
372
1,36
290
58,35
471
11.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
2.046
12,54 (+0,5)
549
4,84 (+0,0)
352
7,31
326
1,44
345
58,27
474
12.
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
1.972
13,32 (+0,5)
415
4,47 (+0,0)
285
8,52
397
1,60
464
1:00,05
411
13.
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
1.958
13,55 (+0,7)
379
4,90 (+0,0)
363
8,97
424
1,60
464
1:02,64
328
14.
46310
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
1.916
12,89 (+0,7)
487
4,62 (+0,0)
312
8,70
408
1,36
290
59,84
419
15.
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1.642
13,75 (+0,7)
348
4,81 (+0,0)
346
7,26
323
1,52
404
1:06,42
221
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
VfL Stade
NI
10.625
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
2.514
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
2.135
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
2.046
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
1.972
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
1.958
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5.923
11,42
769
5,65 (+0,0)
512
12,72
650
1,56
434
54,00
640
15,00
850
37,52
614
3,30
431
42,97
485
5:03,73
538
2.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5.783
12,37 (+0,5)
580
5,39 (-0,5)
459
13,12
675
1,64
496
55,70
571
16,84
641
37,33
611
4,40
731
51,99
618
5:29,66
401
3.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
5.511
11,52
748
5,56 (+0,0)
494
11,77
592
1,72
560
53,59
657
16,35
694
35,16
567
2,40
220
41,39
462
5:07,55
517
4.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
4.539
12,68 (+0,5)
523
5,72 (+0,0)
527
8,79
413
1,72
560
58,89
452
17,18
606
24,83
364
2,60
264
33,35
347
5:13,69
483
5.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
4.492
12,91 (+0,5)
483
5,16 (+0,0)
413
10,34
506
1,52
404
57,44
504
17,69
554
22,70
323
2,90
333
40,57
450
5:06,57
522
6.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
4.210
12,00
651
5,23 (+0,9)
427
9,50
456
1,60
464
57,12
516
19,51
389
23,41
337
2,50
242
32,36
333
5:30,90
395
7.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4.082
12,74 (+0,5)
513
5,15 (+0,0)
411
9,98
484
1,60
464
57,55
500
17,88
536
22,88
326
2,50
242
26,00
243
5:37,45
363
8.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
4.017
12,54 (+0,5)
549
4,84 (+0,0)
352
7,31
326
1,44
345
58,27
474
16,74
652
23,98
348
2,30
199
25,53
237
5:04,35
535
9.
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
3.737
13,32 (+0,5)
415
4,47 (+0,0)
285
8,52
397
1,60
464
1:00,05
411
17,84
540
22,11
312
2,10
159
34,73
366
5:32,38
388
10.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
3.633
12,66
527
5,47 (+0,0)
475
8,10
372
1,36
290
58,35
471
16,65
661
17,53
226
o.g.V.
24,35
221
5:31,96
390
11.
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
3.632
13,55 (+0,7)
379
4,90 (+0,0)
363
8,97
424
1,60
464
1:02,64
328
20,48
312
22,57
321
2,60
264
35,24
374
5:29,27
403
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
VfL Stade
NI
11.964
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
4.210
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
4.017
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
3.737
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,42
 
 
 
 
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,51
 
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,52
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
12,00
 
 
 
 
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
12,35
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,37
+0,5
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
12,54
+0,5
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
12,66
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
12,68
+0,5
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,74
+0,5
 
 
 
46310
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
12,89
+0,7
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
12,91
+0,5
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
13,32
+0,5
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
13,55
+0,7
 
 
 
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
13,75
+0,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,42
 
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,52
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
12,00
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,37
+0,5
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
12,54
+0,5
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
12,66
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
12,68
+0,5
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,74
+0,5
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
12,91
+0,5
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
13,32
+0,5
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
13,55
+0,7
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
53,59
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
54,00
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
55,70
 
 
 
 
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
55,93
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
57,12
 
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
57,44
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
57,55
 
 
 
 
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
57,86
 
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
58,27
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
58,35
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
58,89
 
 
 
 
46310
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
59,84
 
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
1:00,05
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
1:02,64
 
 
 
 
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1:06,42
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
53,59
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
54,00
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
55,70
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
57,12
 
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
57,44
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
57,55
 
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
58,27
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
58,35
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
58,89
 
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
1:00,05
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
1:02,64
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5:03,73
 
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
5:04,35
 
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
5:06,57
 
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
5:07,55
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
5:13,69
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
5:29,27
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5:29,66
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
5:30,90
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
5:31,96
 
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
5:32,38
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:37,45
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
15,00
 
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
16,35
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
16,65
 
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
16,74
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
16,84
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
17,18
 
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
17,69
 
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
17,84
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
17,88
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
19,51
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
20,48
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
1,88
 
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
1,72
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,72
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,64
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
1,60
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,60
 
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
1,60
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
1,60
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,56
 
 
 
 
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
1,52
 
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
1,52
 
 
 
 
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1,52
 
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
1,44
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
 
46310
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
1,72
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,72
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,64
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
1,60
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,60
 
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
1,60
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
1,60
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
1,56
 
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
1,52
 
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
1,44
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
1,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
4,40
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
3,30
 
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
2,90
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
2,60
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
2,60
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
2,50
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2,50
 
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
2,40
 
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
2,30
 
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
2,10
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,13
+0,0
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
5,72
+0,0
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,65
+0,0
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
5,56
+0,0
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
5,47
+0,0
 
 
 
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
5,41
+0,0
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,39
-0,5
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
5,23
+0,9
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
5,16
+0,0
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5,15
+0,0
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
4,90
+0,0
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
4,84
+0,0
 
 
 
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
4,81
+0,0
 
 
 
46310
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
4,62
+0,0
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
4,47
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
5,72
+0,0
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,65
+0,0
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
5,56
+0,0
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
5,47
+0,0
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,39
-0,5
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
5,23
+0,9
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
5,16
+0,0
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5,15
+0,0
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
4,90
+0,0
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
4,84
+0,0
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
4,47
+0,0
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
13,12
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,72
 
 
 
 
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,67
 
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,77
 
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
10,34
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,98
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
9,50
 
 
 
 
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
9,07
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
8,97
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
8,79
 
 
 
 
46310
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
8,70
 
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
8,52
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
8,10
 
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
7,31
 
 
 
 
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
7,26
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
13,12
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
12,72
 
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,77
 
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
10,34
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
9,98
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
9,50
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
8,97
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
8,79
 
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
8,52
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
8,10
 
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
7,31
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
37,52
 
 
 
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
37,33
 
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
35,16
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
24,83
 
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
23,98
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
23,41
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
22,88
 
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
22,70
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
22,57
 
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
22,11
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
17,53
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
51,99
 
 
 
 
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
42,97
 
 
 
 
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
41,39
 
 
 
 
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
40,57
 
 
 
 
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
35,24
 
 
 
 
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
34,73
 
 
 
 
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
33,35
 
 
 
 
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
32,36
 
 
 
 
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
26,00
 
 
 
 
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
25,53
 
 
 
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
24,35
 
 
 
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
3.281
11,50 (+0,3)
753
6,21 (+0,7)
632
12,80
655
1,64
496
51,54
745
2.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2.855
11,80 (+0,3)
691
6,05 (+0,0)
597
9,94
482
1,64
496
55,25
589
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
2.775
12,06 (+0,3)
639
5,59 (+0,0)
500
11,96
604
1,68
528
57,46
504
4.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2.742
12,17 (-1,4)
618
6,10 (+0,0)
608
11,25
561
1,72
560
1:00,53
395
5.
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
2.725
12,10 (-1,4)
631
5,58 (+0,0)
498
9,57
460
1,56
434
52,52
702
6.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
2.479
12,37 (-1,4)
580
5,56 (+0,0)
494
10,37
508
1,52
404
57,74
493
7.
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2.330
13,29 (+0,2)
420
5,39 (+0,0)
459
9,16
435
1,72
560
58,76
456
8.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
2.226
13,74 (+0,2)
350
4,98 (+0,0)
378
8,08
371
1,92
731
1:00,51
396
9.
43908
Rövenich, Richard
2002
NI
MTV 49 Holzminden
2.058
12,44 (-1,4)
567
5,07 (+0,0)
396
7,54
339
1,60
464
1:03,82
292
10.
45834
Daudrich, René
2002
NI
MTV 49 Holzminden
1.415
13,07 (+0,2)
456
4,60 (-0,3)
308
7,90
360
o.g.V.
1:03,88
291
11.
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
1.181
13,46 (+0,2)
393
4,77 (+0,0)
339
9,39
449
o.g.V.
aufg.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
MTV 49 Holzminden
NI
11.400
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
2.855
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
2.742
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
2.330
43908
Rövenich, Richard
2002
NI
2.058
45834
Daudrich, René
2002
NI
1.415
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
5.892
11,50 (+0,3)
753
6,21 (+0,7)
632
12,80
655
1,64
496
51,54
745
18,22 (-0,4)
503
32,47
513
3,50
482
42,63
480
4:47,63
633
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
4.927
12,06 (+0,3)
639
5,59 (+0,0)
500
11,96
604
1,68
528
57,46
504
19,47 (-0,4)
392
32,61
516
2,70
286
48,19
562
5:30,69
396
3.
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
4.900
12,10 (-1,4)
631
5,58 (+0,0)
498
9,57
460
1,56
434
52,52
702
18,80 (-0,4)
450
27,00
406
3,00
357
33,94
355
4:51,98
607
4.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
4.507
12,37 (-1,4)
580
5,56 (+0,0)
494
10,37
508
1,52
404
57,74
493
20,08 (-0,4)
343
31,13
487
2,60
264
41,68
467
5:16,81
467
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
11,50
+0,3
 
 
 
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
11,80
+0,3
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,06
+0,3
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
12,10
-1,4
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
12,17
-1,4
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
12,37
-1,4
 
 
 
43908
Rövenich, Richard
2002
NI
MTV 49 Holzminden
12,44
-1,4
 
 
 
45834
Daudrich, René
2002
NI
MTV 49 Holzminden
13,07
+0,2
 
 
 
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
13,29
+0,2
 
 
 
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
13,46
+0,2
 
 
 
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
13,74
+0,2
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
11,50
+0,3
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
12,06
+0,3
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
12,10
-1,4
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
12,37
-1,4
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
51,54
 
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
52,52
 
 
 
 
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
55,25
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
57,46
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
57,74
 
 
 
 
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
58,76
 
 
 
 
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1:00,51
 
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
1:00,53
 
 
 
 
43908
Rövenich, Richard
2002
NI
MTV 49 Holzminden
1:03,82
 
 
 
 
45834
Daudrich, René
2002
NI
MTV 49 Holzminden
1:03,88
 
 
 
 
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
51,54
 
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
52,52
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
57,46
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
57,74
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
4:47,63
 
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
4:51,98
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
5:16,81
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
5:30,69
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
18,22
-0,4
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
18,80
-0,4
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
19,47
-0,4
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
20,08
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,92
 
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
1,72
 
 
 
 
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
1,72
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
1,68
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
1,64
 
 
 
 
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
1,64
 
 
 
 
43908
Rövenich, Richard
2002
NI
MTV 49 Holzminden
1,60
 
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
1,56
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
1,52
 
 
 
 
45834
Daudrich, René
2002
NI
MTV 49 Holzminden
o.g.V.
 
 
 
 
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
1,68
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
1,64
 
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
1,56
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
1,52
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
3,50
 
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
3,00
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
2,70
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
6,21
+0,7
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
6,10
+0,0
 
 
 
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
6,05
+0,0
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
5,59
+0,0
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
5,58
+0,0
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
5,56
+0,0
 
 
 
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
5,39
+0,0
 
 
 
43908
Rövenich, Richard
2002
NI
MTV 49 Holzminden
5,07
+0,0
 
 
 
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
4,98
+0,0
 
 
 
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
4,77
+0,0
 
 
 
45834
Daudrich, René
2002
NI
MTV 49 Holzminden
4,60
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
6,21
+0,7
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
5,59
+0,0
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
5,58
+0,0
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
5,56
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
12,80
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,96
 
 
 
 
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
11,25
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
10,37
 
 
 
 
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
9,94
 
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
9,57
 
 
 
 
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
9,39
 
 
 
 
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
9,16
 
 
 
 
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
8,08
 
 
 
 
45834
Daudrich, René
2002
NI
MTV 49 Holzminden
7,90
 
 
 
 
43908
Rövenich, Richard
2002
NI
MTV 49 Holzminden
7,54
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
12,80
 
 
 
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,96
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
10,37
 
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
9,57
 
 
 
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
32,61
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
32,47
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
31,13
 
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
27,00
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
48,19
 
 
 
 
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
42,63
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
41,68
 
 
 
 
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
33,94
 
 
 
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
6.064
11,57 (+0,6)
738
6,10 (+0,0)
608
10,54
518
1,92
731
53,76
650
16,73 (-0,9)
653
35,68
577
4,20
673
47,00
544
5:35,58
372
2.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
5.759
11,91 (+0,6)
669
6,27 (+0,0)
646
11,28
563
1,68
528
53,78
649
16,83 (-0,9)
642
33,17
527
3,10
381
49,76
585
4:58,44
569
3.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
4.858
12,43 (+0,6)
569
5,99 (+0,0)
584
9,63
463
1,64
496
58,25
475
19,39 (-0,9)
399
30,73
479
3,60
509
38,96
427
5:18,74
457
4.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
4.091
12,16 (+0,6)
620
5,42 (+0,0)
465
8,75
411
1,64
496
55,75
569
22,85 (-0,9)
159
20,87
288
2,60
264
35,65
379
5:21,93
440
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
1.
Heidmühler FC
NI
15.013
36942
Becker, Nico
1998
NI
6.064
36941
Cordes, Henning
1997
NI
4.858
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
4.091
100 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
 
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
11,57
+0,6
 
 
 
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
11,91
+0,6
 
 
 
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
12,16
+0,6
 
 
 
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
12,43
+0,6
 
 
400 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
 
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
53,76
 
 
 
 
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
53,78
 
 
 
 
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
55,75
 
 
 
 
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
58,25
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
 
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
4:58,44
 
 
 
 
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
5:18,74
 
 
 
 
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
5:21,93
 
 
 
 
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
5:35,58
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
 
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
16,73
-0,9
 
 
 
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
16,83
-0,9
 
 
 
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
19,39
-0,9
 
 
 
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
22,85
-0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
 
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
1,92
 
 
 
 
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
1,68
 
 
 
 
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
1,64
 
 
 
 
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
1,64
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
 
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
4,20
 
 
 
 
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
3,60
 
 
 
 
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
3,10
 
 
 
 
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
2,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
 
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
6,27
+0,0
 
 
 
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
6,10
+0,0
 
 
 
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
5,99
+0,0
 
 
 
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
5,42
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
 
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
11,28
 
 
 
 
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
10,54
 
 
 
 
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
9,63
 
 
 
 
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
8,75
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
 
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
35,68
 
 
 
 
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
33,17
 
 
 
 
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
30,73
 
 
 
 
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
20,87
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
 
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
49,76
 
 
 
 
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
47,00
 
 
 
 
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
38,96
 
 
 
 
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
35,65
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
6.136
11,49 (-1,0)
755
6,37 (+0,0)
668
10,05
489
1,64
496
50,26
803
15,89 (-0,3)
745
32,41
512
3,60
509
44,82
512
4:45,41
647
2.
7532
Brown, Benjamin
1993
HH
TSG Bergedorf
5.841
12,07 (-1,0)
637
6,09 (+0,0)
606
8,15
375
1,84
661
52,57
700
16,33 (-0,3)
696
24,08
349
3,90
590
50,44
595
4:47,84
632
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
4.666
12,43 (-1,0)
569
5,02 (+0,0)
386
10,07
490
1,72
560
55,90
563
20,27 (-0,3)
328
29,67
458
2,90
333
40,98
456
5:06,42
523
4.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
4.666
12,17 (-1,0)
618
5,81 (+0,0)
546
9,63
463
1,68
528
58,43
468
18,94 (-0,3)
438
28,65
438
3,40
457
37,05
400
5:49,08
310
5.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
4.549
12,06 (-1,0)
639
5,88 (+0,0)
561
9,09
431
1,52
404
54,27
628
19,78 (-0,3)
367
23,48
338
3,00
357
31,99
327
5:11,17
497
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.06.2018
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
11,49
-1,0
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
12,06
-1,0
 
 
 
7532
Brown, Benjamin
1993
HH
TSG Bergedorf
12,07
-1,0
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
12,17
-1,0
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,43
-1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.06.2018
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
50,26
 
 
 
 
7532
Brown, Benjamin
1993
HH
TSG Bergedorf
52,57
 
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
54,27
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
55,90
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
58,43
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
02.06.2018
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
4:45,41
 
 
 
 
7532
Brown, Benjamin
1993
HH
TSG Bergedorf
4:47,84
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
5:06,42
 
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
5:11,17
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
5:49,08
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
02.06.2018
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
15,89
-0,3
 
 
 
7532
Brown, Benjamin
1993
HH
TSG Bergedorf
16,33
-0,3
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
18,94
-0,3
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
19,78
-0,3
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
20,27
-0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
02.06.2018
 
7532
Brown, Benjamin
1993
HH
TSG Bergedorf
1,84
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1,72
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
1,68
 
 
 
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
1,64
 
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
1,52
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
02.06.2018
 
7532
Brown, Benjamin
1993
HH
TSG Bergedorf
3,90
 
 
 
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
3,60
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
3,40
 
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
3,00
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
2,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
02.06.2018
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
6,37
+0,0
 
 
 
7532
Brown, Benjamin
1993
HH
TSG Bergedorf
6,09
+0,0
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
5,88
+0,0
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
5,81
+0,0
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
5,02
+0,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
02.06.2018
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
10,07
 
 
 
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
10,05
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
9,63
 
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
9,09
 
 
 
 
7532
Brown, Benjamin
1993
HH
TSG Bergedorf
8,15
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
02.06.2018
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
32,41
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
29,67
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
28,65
 
 
 
 
7532
Brown, Benjamin
1993
HH
TSG Bergedorf
24,08
 
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
23,48
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
02.06.2018
 
7532
Brown, Benjamin
1993
HH
TSG Bergedorf
50,44
 
 
 
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
44,82
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
40,98
 
 
 
 
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
37,05
 
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
31,99
 
 
 
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
3.032
15,26
808
1,64
783
11,75
645
12,85 (+0,0)
796
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
2.824
15,27
806
1,52
644
10,18
541
12,64 (+0,0)
833
3.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
2.818
15,15
822
1,56
689
9,53
499
12,78 (+0,0)
808
4.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
2.634
15,66
756
1,60
736
9,22
479
13,63 (+0,0)
663
5.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2.549
16,29
679
1,40
512
10,81
583
12,97 (+0,0)
775
6.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
2.526
15,64
759
1,48
599
9,55
500
13,60 (+0,0)
668
7.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
2.510
15,80 (+0,0)
739
1,52
644
8,54
434
13,45 (+0,0)
693
8.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
2.446
17,31
562
1,60
736
9,52
498
13,71 (+0,0)
650
9.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
2.433
16,95
602
1,52
644
9,18
476
13,34 (+0,0)
711
10.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
2.422
17,20
574
1,48
599
10,31
550
13,41 (+0,0)
699
11.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
2.333
16,72
628
1,44
555
8,85
454
13,43 (-0,5)
696
12.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
2.328
17,28
565
1,52
644
9,75
513
13,99 (+0,0)
606
13.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.301
16,23
686
1,40
512
8,71
445
13,66 (-0,5)
658
14.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
2.266
18,11 (+0,0)
477
1,48
599
9,86
520
13,59 (-0,5)
670
15.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
2.242
17,52
539
1,40
512
9,72
511
13,53 (-0,5)
680
16.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
2.221
17,15
580
1,36
470
10,03
531
13,77 (-0,5)
640
17.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
2.180
17,03 (+0,2)
593
1,36
470
9,21
478
13,78 (-0,9)
639
18.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
2.172
17,08 (+0,2)
587
1,44
555
8,00
399
13,83 (-0,9)
631
19.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
2.093
17,57 (+0,2)
534
1,48
599
7,78
385
14,19 (-0,9)
575
20.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
2.053
19,15
376
1,36
470
9,72
511
13,43 (-1,0)
696
21.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
2.047
17,39 (+0,0)
553
1,24
350
8,72
446
13,42 (-1,0)
698
22.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
2.024
16,50 (+0,2)
654
1,32
429
6,76
320
13,89 (-0,9)
621
23.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2.024
17,95
494
1,48
599
8,03
401
14,49 (-0,9)
530
24.
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
1.931
18,82 (+0,2)
407
1,44
555
7,90
393
14,18 (-1,0)
576
25.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1.757
22,11 (+0,0)
151
1,44
555
9,27
482
14,23 (-1,0)
569
26.
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
1.523
20,46 (+0,0)
265
1,28
389
7,56
371
14,71 (-1,0)
498
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
5.156
15,27
806
1,52
644
10,18
541
12,64 (+0,0)
833
5,50 (+0,0)
700
46,59
794
2:18,93
838
2.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
4.926
15,26
808
1,64
783
11,75
645
12,85 (+0,0)
796
5,44 (+0,0)
683
44,61
756
2:50,84
455
3.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
4.603
15,15
822
1,56
689
9,53
499
12,78 (+0,0)
808
4,86 (+0,0)
522
38,50
639
2:35,60
624
4.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
4.024
15,64
759
1,48
599
9,55
500
13,60 (+0,0)
668
4,81 (+0,0)
508
28,05
440
2:42,00
550
5.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
3.891
16,95
602
1,52
644
9,18
476
13,34 (+0,0)
711
4,80 (+0,0)
506
29,00
458
2:47,09
494
6.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
3.872
15,66
756
1,60
736
9,22
479
13,63 (+0,0)
663
4,51 (+0,0)
431
21,65
320
2:47,81
487
7.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
3.844
16,29
679
1,40
512
10,81
583
12,97 (+0,0)
775
4,63 (-0,3)
461
27,16
423
2:55,24
411
8.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
3.759
17,08 (+0,2)
587
1,44
555
8,00
399
13,83 (-0,9)
631
5,13 (+0,0)
595
20,50
298
2:29,95
694
9.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3.754
16,23
686
1,40
512
8,71
445
13,66 (-0,5)
658
4,44 (-0,4)
413
32,21
519
2:44,63
521
10.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
3.717
17,20
574
1,48
599
10,31
550
13,41 (+0,0)
699
4,49 (+0,0)
426
27,13
422
2:51,64
447
11.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
3.685
17,03 (+0,2)
593
1,36
470
9,21
478
13,78 (-0,9)
639
4,34 (+0,0)
388
31,33
502
2:36,38
615
12.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
3.641
17,28
565
1,52
644
9,75
513
13,99 (+0,0)
606
4,14 (+0,0)
340
29,07
459
2:45,24
514
13.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
3.513
18,11 (+0,0)
477
1,48
599
9,86
520
13,59 (-0,5)
670
4,83 (+0,0)
514
26,31
407
3:04,30
326
14.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
3.506
17,15
580
1,36
470
10,03
531
13,77 (-0,5)
640
4,50 (+0,0)
428
27,20
424
2:52,96
433
15.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
3.335
19,15
376
1,36
470
9,72
511
13,43 (-1,0)
696
4,26 (+0,0)
369
26,71
414
2:46,62
499
16.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
3.309
17,52
539
1,40
512
9,72
511
13,53 (-0,5)
680
4,53 (-0,4)
436
25,55
393
3:15,00
238
17.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3.218
17,95
494
1,48
599
8,03
401
14,49 (-0,9)
530
4,22 (+0,0)
359
24,94
381
2:50,92
454
18.
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
3.167
18,82 (+0,2)
407
1,44
555
7,90
393
14,18 (-1,0)
576
4,54 (+0,0)
438
28,01
439
3:00,66
359
19.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
3.133
16,50 (+0,2)
654
1,32
429
6,76
320
13,89 (-0,9)
621
4,55 (+0,0)
441
19,15
273
2:56,86
395
20.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
2.946
17,57 (+0,2)
534
1,48
599
7,78
385
14,19 (-0,9)
575
4,34 (-0,2)
388
o.g.V.
2:49,88
465
21.
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
2.376
20,46 (+0,0)
265
1,28
389
7,56
371
14,71 (-1,0)
498
3,91 (+0,0)
287
23,57
355
3:18,69
211
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
n.a.
17,31
562
1,60
736
9,52
498
13,71 (+0,0)
650
4,35 (+0,0)
391
25,17
385
n.a.
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
17,39 (+0,0)
553
1,24
350
8,72
446
13,42 (-1,0)
698
n.a.
n.a.
n.a.
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
16,72
628
1,44
555
8,85
454
13,43 (-0,5)
696
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
LG Celle-Land
NI
12.421
43347
Dehning, Marie
2003
NI
5.156
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
3.759
43350
Otte, Sina
2002
NI
3.506
2.
LG Weserbergland
NI
10.361
42060
Rozok, Nela
2002
NI
3.717
41395
Ratay, Lena
2002
NI
3.335
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
3.309
3.
SV Sparta Werlte
NI
9.246
42059
Janssen, Maria
2001
NI
3.167
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
3.133
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
2.946
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
12,64
+0,0
 
 
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
12,78
+0,0
 
 
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
12,85
+0,0
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,97
+0,0
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
13,34
+0,0
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
13,41
+0,0
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
13,42
-1,0
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
13,43
-0,5
 
 
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
13,43
-1,0
 
 
 
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
13,45
+0,0
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
13,53
-0,5
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
13,59
-0,5
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
13,60
+0,0
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
13,63
+0,0
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,66
-0,5
 
 
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
13,71
+0,0
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
13,77
-0,5
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
13,78
-0,9
 
 
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
13,83
-0,9
 
 
 
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,89
-0,9
 
 
 
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
13,99
+0,0
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
14,18
-1,0
 
 
 
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,19
-0,9
 
 
 
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
14,23
-1,0
 
 
 
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,49
-0,9
 
 
 
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
14,71
-1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
12,64
+0,0
 
 
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
12,78
+0,0
 
 
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
12,85
+0,0
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
12,97
+0,0
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
13,34
+0,0
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
13,41
+0,0
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
13,42
-1,0
 
 
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
13,43
-1,0
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
13,43
-0,5
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
13,53
-0,5
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
13,59
-0,5
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
13,60
+0,0
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
13,63
+0,0
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,66
-0,5
 
 
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
13,71
+0,0
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
13,77
-0,5
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
13,78
-0,9
 
 
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
13,83
-0,9
 
 
 
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
13,89
-0,9
 
 
 
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
13,99
+0,0
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
14,18
-1,0
 
 
 
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
14,19
-0,9
 
 
 
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
14,49
-0,9
 
 
 
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
14,71
-1,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
2:18,93
 
 
 
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
2:29,95
 
 
 
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
2:35,60
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
2:36,38
 
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
2:42,00
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:44,63
 
 
 
 
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:45,24
 
 
 
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
2:46,62
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
2:47,09
 
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
2:47,81
 
 
 
 
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
2:49,88
 
 
 
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
2:50,84
 
 
 
 
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2:50,92
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
2:51,64
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
2:52,96
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:55,24
 
 
 
 
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
2:56,86
 
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
3:00,66
 
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
3:04,30
 
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
3:15,00
 
 
 
 
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
3:18,69
 
 
 
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
n.a.
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
15,15
 
 
 
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
15,26
 
 
 
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
15,27
 
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
15,64
 
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
15,66
 
 
 
 
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
15,80
+0,0
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
16,23
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
16,29
 
 
 
 
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
16,50
+0,2
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
16,72
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
16,95
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
17,03
+0,2
 
 
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
17,08
+0,2
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
17,15
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
17,20
 
 
 
 
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
17,28
 
 
 
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
17,31
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
17,39
+0,0
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
17,52
 
 
 
 
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
17,57
+0,2
 
 
 
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
17,95
 
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
18,11
+0,0
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
18,82
+0,2
 
 
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
19,15
 
 
 
 
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
20,46
+0,0
 
 
 
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
22,11
+0,0
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
15,15
 
 
 
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
15,26
 
 
 
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
15,27
 
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
15,64
 
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
15,66
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
16,23
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
16,29
 
 
 
 
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
16,50
+0,2
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
16,72
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
16,95
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
17,03
+0,2
 
 
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
17,08
+0,2
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
17,15
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
17,20
 
 
 
 
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
17,28
 
 
 
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
17,31
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
17,39
+0,0
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
17,52
 
 
 
 
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
17,57
+0,2
 
 
 
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
17,95
 
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
18,11
+0,0
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
18,82
+0,2
 
 
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
19,15
 
 
 
 
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
20,46
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
1,64
 
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
1,60
 
 
 
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
1,60
 
 
 
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
1,56
 
 
 
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
1,52
 
 
 
 
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
1,52
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
1,52
 
 
 
 
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,52
 
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
1,48
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
1,48
 
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
1,48
 
 
 
 
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
1,48
 
 
 
 
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,48
 
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
1,44
 
 
 
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
1,44
 
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
1,44
 
 
 
 
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1,44
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1,40
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
1,40
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
1,36
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1,36
 
 
 
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
1,36
 
 
 
 
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
1,32
 
 
 
 
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
1,28
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
1,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
1,64
 
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
1,60
 
 
 
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
1,60
 
 
 
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
1,56
 
 
 
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
1,52
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
1,52
 
 
 
 
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,52
 
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
1,48
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
1,48
 
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
1,48
 
 
 
 
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
1,48
 
 
 
 
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
1,48
 
 
 
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
1,44
 
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
1,44
 
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
1,44
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1,40
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,40
 
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
1,40
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1,36
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
1,36
 
 
 
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
1,36
 
 
 
 
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
1,32
 
 
 
 
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
1,28
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
5,50
+0,0
 
 
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
5,44
+0,0
 
 
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
5,13
+0,0
 
 
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
4,86
+0,0
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
4,83
+0,0
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
4,81
+0,0
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
4,80
+0,0
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,63
-0,3
 
 
 
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,55
+0,0
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
4,54
+0,0
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
4,53
-0,4
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
4,51
+0,0
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
4,50
+0,0
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
4,49
+0,0
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,44
-0,4
 
 
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
4,35
+0,0
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
4,34
+0,0
 
 
 
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
4,34
-0,2
 
 
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
4,26
+0,0
 
 
 
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
4,22
+0,0
 
 
 
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,14
+0,0
 
 
 
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
3,91
+0,0
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
11,75
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
10,81
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
10,31
 
 
 
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
10,18
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
10,03
 
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
9,86
 
 
 
 
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
9,75
 
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
9,72
 
 
 
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
9,72
 
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
9,55
 
 
 
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
9,53
 
 
 
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
9,52
 
 
 
 
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
9,27
 
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
9,22
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
9,21
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
9,18
 
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
8,85
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
8,72
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,71
 
 
 
 
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
8,54
 
 
 
 
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,03
 
 
 
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
8,00
 
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
7,90
 
 
 
 
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
7,78
 
 
 
 
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
7,56
 
 
 
 
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
6,76
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
11,75
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
10,81
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
10,31
 
 
 
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
10,18
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
10,03
 
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
9,86
 
 
 
 
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
9,75
 
 
 
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
9,72
 
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
9,72
 
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
9,55
 
 
 
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
9,53
 
 
 
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
9,52
 
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
9,22
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
9,21
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
9,18
 
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
8,85
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
8,72
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,71
 
 
 
 
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
8,03
 
 
 
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
8,00
 
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
7,90
 
 
 
 
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
7,78
 
 
 
 
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
7,56
 
 
 
 
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
6,76
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
 
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
46,59
 
 
 
 
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
44,61
 
 
 
 
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
38,50
 
 
 
 
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
32,21
 
 
 
 
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
31,33
 
 
 
 
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
29,07
 
 
 
 
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
29,00
 
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
28,05
 
 
 
 
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
28,01
 
 
 
 
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
27,20
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
27,16
 
 
 
 
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
27,13
 
 
 
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
26,71
 
 
 
 
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
26,31
 
 
 
 
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
25,55
 
 
 
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
25,17
 
 
 
 
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,94
 
 
 
 
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
23,57
 
 
 
 
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
21,65
 
 
 
 
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
20,50
 
 
 
 
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
19,15
 
 
 
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
2.729
15,11 (-0,3)
827
1,56
689
9,39
490
26,87 (-0,8)
723
2.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.663
15,37 (-0,3)
793
1,48
599
8,99
464
25,89 (-0,8)
807
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
2.592
15,84 (-0,3)
734
1,64
783
7,87
391
27,34 (-0,8)
684
4.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
2.362
17,06 (-0,3)
590
1,48
599
8,50
432
26,65 (-0,8)
741
5.
41010
Hindahl, Antonia
2000
NI
OTB Osnabrück
2.325
16,34 (-0,3)
673
1,52
644
7,37
359
27,77 (-0,8)
649
6.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
2.323
15,94 (-0,3)
722
1,44
555
6,42
298
26,57 (-0,8)
748
7.
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1.971
18,37 (+0,4)
451
1,44
555
7,66
377
28,55 (+0,2)
588
8.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1.899
18,40 (-0,4)
448
1,40
512
8,56
436
29,71 (+0,2)
503
9.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1.879
17,97 (-0,4)
492
1,32
429
7,39
360
28,42 (+0,2)
598
10.
40284
Wiegard, Lisa
1999
NI
OTB Osnabrück
1.840
18,76 (-0,4)
413
1,40
512
6,93
331
28,61 (+0,2)
584
11.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1.759
19,27 (-0,4)
366
1,32
429
7,71
381
28,62 (+0,4)
583
12.
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
1.686
19,49 (+0,4)
346
1,44
555
6,69
315
30,17 (+0,4)
470
13.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
1.668
19,88 (-0,4)
312
1,44
555
7,69
379
30,88 (+0,2)
422
14.
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
1.398
20,19 (+0,4)
287
1,36
470
5,30
227
31,01 (+0,4)
414
15.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1.339
21,17 (+0,4)
212
1,44
555
5,27
225
32,08 (+0,4)
347
16.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
956
21,73 (+0,4)
175
o.g.V.
8,91
458
32,47 (+0,4)
323
 
42159
Goer, Jule
2001
NI
OTB Osnabrück
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
VfL Lingen
NI
7.684
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
2.323
41090
Hater, Mattea
2000
NI
1.668
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
1.398
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
1.339
41092
Frericks, Meta
2001
NI
956
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4.514
15,37 (-0,3)
793
1,48
599
8,99
464
25,89 (-0,8)
807
4,86 (+0,0)
522
39,47
657
2:31,71
672
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
4.454
15,11 (-0,3)
827
1,56
689
9,39
490
26,87 (-0,8)
723
5,33 (+0,0)
651
28,27
444
2:35,13
630
3.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
4.259
17,06 (-0,3)
590
1,48
599
8,50
432
26,65 (-0,8)
741
5,13 (+0,3)
595
34,01
553
2:25,58
749
4.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4.240
15,84 (-0,3)
734
1,64
783
7,87
391
27,34 (-0,8)
684
5,26 (+0,0)
631
26,58
412
2:37,25
605
5.
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
3.626
18,37 (+0,4)
451
1,44
555
7,66
377
28,55 (+0,2)
588
4,60 (+0,2)
454
35,29
577
2:35,65
624
6.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
3.245
18,40 (-0,4)
448
1,40
512
8,56
436
29,71 (+0,2)
503
5,03 (-0,2)
567
23,24
349
2:53,25
430
7.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
3.206
17,97 (-0,4)
492
1,32
429
7,39
360
28,42 (+0,2)
598
4,39 (+0,0)
401
32,07
516
2:55,35
410
8.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
3.110
19,27 (-0,4)
366
1,32
429
7,71
381
28,62 (+0,4)
583
4,61 (+0,0)
456
21,23
312
2:39,08
583
9.
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
3.054
19,49 (+0,4)
346
1,44
555
6,69
315
30,17 (+0,4)
470
4,27 (+0,0)
371
26,61
413
2:39,06
584
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
Mahlower SV 1977
BB
9.886
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
3.626
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
3.206
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
3.054
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,89
-0,8
 
 
 
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
26,57
-0,8
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
26,65
-0,8
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
26,87
-0,8
 
 
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
27,34
-0,8
 
 
 
41010
Hindahl, Antonia
2000
NI
OTB Osnabrück
27,77
-0,8
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
28,42
+0,2
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
28,55
+0,2
 
 
 
40284
Wiegard, Lisa
1999
NI
OTB Osnabrück
28,61
+0,2
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
28,62
+0,4
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
29,71
+0,2
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
30,17
+0,4
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
30,88
+0,2
 
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
31,01
+0,4
 
 
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
32,08
+0,4
 
 
 
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
32,47
+0,4
 
 
 
42159
Goer, Jule
2001
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
25,89
-0,8
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
26,65
-0,8
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
26,87
-0,8
 
 
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
27,34
-0,8
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
28,42
+0,2
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
28,55
+0,2
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
28,62
+0,4
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
29,71
+0,2
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
30,17
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
2:25,58
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2:31,71
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
2:35,13
 
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
2:35,65
 
 
 
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
2:37,25
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
2:39,06
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
2:39,08
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
2:53,25
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
2:55,35
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
15,11
-0,3
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,37
-0,3
 
 
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
15,84
-0,3
 
 
 
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
15,94
-0,3
 
 
 
41010
Hindahl, Antonia
2000
NI
OTB Osnabrück
16,34
-0,3
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
17,06
-0,3
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
17,97
-0,4
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
18,37
+0,4
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
18,40
-0,4
 
 
 
40284
Wiegard, Lisa
1999
NI
OTB Osnabrück
18,76
-0,4
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
19,27
-0,4
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
19,49
+0,4
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
19,88
-0,4
 
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
20,19
+0,4
 
 
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
21,17
+0,4
 
 
 
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
21,73
+0,4
 
 
 
42159
Goer, Jule
2001
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
15,11
-0,3
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
15,37
-0,3
 
 
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
15,84
-0,3
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
17,06
-0,3
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
17,97
-0,4
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
18,37
+0,4
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
18,40
-0,4
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
19,27
-0,4
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
19,49
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,64
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,56
 
 
 
 
41010
Hindahl, Antonia
2000
NI
OTB Osnabrück
1,52
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,48
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
1,48
 
 
 
 
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
1,44
 
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,44
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,44
 
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
1,44
 
 
 
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1,44
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,40
 
 
 
 
40284
Wiegard, Lisa
1999
NI
OTB Osnabrück
1,40
 
 
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
1,36
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,32
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,32
 
 
 
 
42159
Goer, Jule
2001
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
 
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
o.g.V.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
1,64
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,56
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,48
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
1,48
 
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,44
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,44
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,40
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1,32
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
5,33
+0,0
 
 
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
5,26
+0,0
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
5,13
+0,3
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
5,03
-0,2
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,86
+0,0
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
4,61
+0,0
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,60
+0,2
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,39
+0,0
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
4,27
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
9,39
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,99
 
 
 
 
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
8,91
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
8,56
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
8,50
 
 
 
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
7,87
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
7,71
 
 
 
 
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
7,69
 
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
7,66
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
7,39
 
 
 
 
41010
Hindahl, Antonia
2000
NI
OTB Osnabrück
7,37
 
 
 
 
40284
Wiegard, Lisa
1999
NI
OTB Osnabrück
6,93
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
6,69
 
 
 
 
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
6,42
 
 
 
 
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
5,30
 
 
 
 
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
5,27
 
 
 
 
42159
Goer, Jule
2001
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
9,39
 
 
 
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,99
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
8,56
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
8,50
 
 
 
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
7,87
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
7,71
 
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
7,66
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
7,39
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
6,69
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
 
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
39,47
 
 
 
 
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
35,29
 
 
 
 
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
34,01
 
 
 
 
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
32,07
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
28,27
 
 
 
 
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
26,61
 
 
 
 
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
26,58
 
 
 
 
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
23,24
 
 
 
 
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
21,23
 
 
 
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
4.379
16,84 (-0,9)
615
1,64
783
12,01
662
28,75 (+1,1)
573
4,98 (+0,0)
554
42,16
709
2:48,11
483
2.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
4.174
16,04 (-0,9)
709
1,48
599
11,00
595
27,11 (+1,1)
703
4,90 (+0,0)
532
34,80
568
2:49,61
468
3.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
4.048
16,11 (-0,9)
701
1,52
644
9,31
484
28,77 (+1,1)
571
4,81 (+0,0)
508
34,62
564
2:39,72
576
4.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
BTB Oldenburg
3.804
16,66 (-0,9)
635
1,52
644
8,73
447
27,65 (+1,1)
659
4,62 (-0,4)
459
24,55
374
2:38,89
586
5.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
3.714
18,17 (+0,3)
471
1,44
555
9,34
486
27,51 (+0,0)
670
4,60 (+0,0)
454
31,49
505
2:39,99
573
6.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
3.547
18,15 (+0,3)
473
1,44
555
10,50
562
28,95 (+0,0)
558
4,50 (+0,0)
428
28,36
446
2:44,29
525
7.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
3.406
17,14 (-0,9)
581
1,40
512
8,90
458
29,50 (+0,0)
518
5,27 (+0,0)
634
26,83
417
3:09,00
286
8.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
3.114
19,70 (+0,3)
328
1,44
555
8,16
410
30,24 (+1,1)
465
4,33 (+0,0)
386
30,38
484
2:47,88
486
9.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
2.969
17,61 (+0,3)
529
1,44
555
7,33
356
30,84 (+0,0)
425
4,62 (-0,1)
459
22,54
336
3:06,24
309
10.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
BTB Oldenburg
2.673
19,59 (+0,3)
337
1,36
470
7,19
347
28,81 (+0,0)
568
4,32 (-0,3)
384
16,89
231
3:03,22
336
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
1.
BTB Oldenburg
NI
10.856
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
4.379
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
3.804
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
2.673
200 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
 
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
27,11
+1,1
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
27,51
+0,0
 
 
 
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
BTB Oldenburg
27,65
+1,1
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
28,75
+1,1
 
 
 
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
28,77
+1,1
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
BTB Oldenburg
28,81
+0,0
 
 
 
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
28,95
+0,0
 
 
 
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
29,50
+0,0
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
30,24
+1,1
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
30,84
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
 
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
BTB Oldenburg
2:38,89
 
 
 
 
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
2:39,72
 
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
2:39,99
 
 
 
 
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
2:44,29
 
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
2:47,88
 
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
2:48,11
 
 
 
 
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
2:49,61
 
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
BTB Oldenburg
3:03,22
 
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
3:06,24
 
 
 
 
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
3:09,00
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
 
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
16,04
-0,9
 
 
 
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
16,11
-0,9
 
 
 
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
BTB Oldenburg
16,66
-0,9
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
16,84
-0,9
 
 
 
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
17,14
-0,9
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
17,61
+0,3
 
 
 
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
18,15
+0,3
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
18,17
+0,3
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
BTB Oldenburg
19,59
+0,3
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
19,70
+0,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
1,64
 
 
 
 
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
1,52
 
 
 
 
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
BTB Oldenburg
1,52
 
 
 
 
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
1,48
 
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
1,44
 
 
 
 
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
1,44
 
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
1,44
 
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1,44
 
 
 
 
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
1,40
 
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
BTB Oldenburg
1,36
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
 
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
5,27
+0,0
 
 
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
4,98
+0,0
 
 
 
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
4,90
+0,0
 
 
 
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
4,81
+0,0
 
 
 
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
BTB Oldenburg
4,62
-0,4
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,62
-0,1
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
4,60
+0,0
 
 
 
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
4,50
+0,0
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
4,33
+0,0
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
BTB Oldenburg
4,32
-0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
12,01
 
 
 
 
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
11,00
 
 
 
 
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
10,50
 
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
9,34
 
 
 
 
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
9,31
 
 
 
 
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
8,90
 
 
 
 
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
BTB Oldenburg
8,73
 
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
8,16
 
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
7,33
 
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
BTB Oldenburg
7,19
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
 
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
42,16
 
 
 
 
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
34,80
 
 
 
 
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
34,62
 
 
 
 
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
31,49
 
 
 
 
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
30,38
 
 
 
 
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
28,36
 
 
 
 
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
26,83
 
 
 
 
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
BTB Oldenburg
24,55
 
 
 
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
22,54
 
 
 
 
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
BTB Oldenburg
16,89
 
 
 
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
5.171
14,17 (-0,7)
954
1,56
689
11,86
652
26,25 (+0,3)
775
5,49 (+0,0)
697
43,98
744
2:32,62
660
2.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
4.643
15,27 (-0,7)
806
1,60
736
9,80
516
26,60 (+0,3)
745
5,52 (+0,0)
706
30,16
480
2:33,12
654
3.
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4.340
16,26 (+0,4)
683
1,52
644
10,21
543
27,75 (+0,3)
651
5,06 (+0,0)
576
29,30
463
2:23,25
780
4.
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
3.897
17,43 (-0,7)
549
1,44
555
8,71
445
26,97 (+0,3)
714
4,87 (+0,0)
524
31,67
508
2:37,49
602
5.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
3.651
17,45 (+0,4)
547
1,40
512
8,43
427
28,42 (+0,3)
598
4,78 (+0,0)
500
30,31
482
2:38,91
585
6.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
2.777
20,22 (+0,4)
284
1,32
429
7,03
337
30,48 (+0,3)
449
4,17 (+0,0)
347
25,59
393
2:43,10
538
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
1.
TuS Wunstorf
NI
9.542
34523
Bastek, Linda
1995
NI
3.651
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
3.114
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
2.777
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
26,25
+0,3
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
26,60
+0,3
 
 
 
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
26,97
+0,3
 
 
 
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
27,75
+0,3
 
 
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
28,42
+0,3
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
30,48
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
 
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
2:23,25
 
 
 
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
2:32,62
 
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
2:33,12
 
 
 
 
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
2:37,49
 
 
 
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
2:38,91
 
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
2:43,10
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
14,17
-0,7
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
15,27
-0,7
 
 
 
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
16,26
+0,4
 
 
 
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
17,43
-0,7
 
 
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
17,45
+0,4
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
20,22
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
1,60
 
 
 
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
1,56
 
 
 
 
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
1,52
 
 
 
 
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
1,44
 
 
 
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
1,40
 
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
5,52
+0,0
 
 
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
5,49
+0,0
 
 
 
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
5,06
+0,0
 
 
 
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
4,87
+0,0
 
 
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
4,78
+0,0
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
4,17
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
11,86
 
 
 
 
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
10,21
 
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
9,80
 
 
 
 
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
8,71
 
 
 
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
8,43
 
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
7,03
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
 
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
43,98
 
 
 
 
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
31,67
 
 
 
 
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
30,31
 
 
 
 
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
30,16
 
 
 
 
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
29,30
 
 
 
 
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
25,59
 
 
 
NLV+BLV - Meisterschaft
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
3.270
11,51
750
6,13 (+0,0)
615
12,67
647
1,88
696
55,93
562
2.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
3.051
11,52
748
5,56 (+0,0)
494
11,77
592
1,72
560
53,59
657
3.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
3.005
11,42
769
5,65 (+0,0)
512
12,72
650
1,56
434
54,00
640
4.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
2.781
12,37 (+0,5)
580
5,39 (-0,5)
459
13,12
675
1,64
496
55,70
571
5.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
2.514
12,00
651
5,23 (+0,9)
427
9,50
456
1,60
464
57,12
516
6.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2.372
12,74 (+0,5)
513
5,15 (+0,0)
411
9,98
484
1,60
464
57,55
500
7.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
2.370
12,35
584
5,41 (+0,0)
463
9,07
430
1,52
404
57,86
489
8.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
2.310
12,91 (+0,5)
483
5,16 (+0,0)
413
10,34
506
1,52
404
57,44
504
9.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
2.135
12,66
527
5,47 (+0,0)
475
8,10
372
1,36
290
58,35
471
10.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
2.046
12,54 (+0,5)
549
4,84 (+0,0)
352
7,31
326
1,44
345
58,27
474
11.
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
1.972
13,32 (+0,5)
415
4,47 (+0,0)
285
8,52
397
1,60
464
1:00,05
411
12.
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
1.958
13,55 (+0,7)
379
4,90 (+0,0)
363
8,97
424
1,60
464
1:02,64
328
13.
46310
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
1.916
12,89 (+0,7)
487
4,62 (+0,0)
312
8,70
408
1,36
290
59,84
419
14.
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1.642
13,75 (+0,7)
348
4,81 (+0,0)
346
7,26
323
1,52
404
1:06,42
221
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
VfL Stade
NI
10.625
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
2.514
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
2.135
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
2.046
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
1.972
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
1.958
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5.923
11,42
769
5,65 (+0,0)
512
12,72
650
1,56
434
54,00
640
15,00
850
37,52
614
3,30
431
42,97
485
5:03,73
538
2.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5.783
12,37 (+0,5)
580
5,39 (-0,5)
459
13,12
675
1,64
496
55,70
571
16,84
641
37,33
611
4,40
731
51,99
618
5:29,66
401
3.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
5.511
11,52
748
5,56 (+0,0)
494
11,77
592
1,72
560
53,59
657
16,35
694
35,16
567
2,40
220
41,39
462
5:07,55
517
4.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
4.492
12,91 (+0,5)
483
5,16 (+0,0)
413
10,34
506
1,52
404
57,44
504
17,69
554
22,70
323
2,90
333
40,57
450
5:06,57
522
5.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
4.210
12,00
651
5,23 (+0,9)
427
9,50
456
1,60
464
57,12
516
19,51
389
23,41
337
2,50
242
32,36
333
5:30,90
395
6.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4.082
12,74 (+0,5)
513
5,15 (+0,0)
411
9,98
484
1,60
464
57,55
500
17,88
536
22,88
326
2,50
242
26,00
243
5:37,45
363
7.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
4.017
12,54 (+0,5)
549
4,84 (+0,0)
352
7,31
326
1,44
345
58,27
474
16,74
652
23,98
348
2,30
199
25,53
237
5:04,35
535
8.
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
3.737
13,32 (+0,5)
415
4,47 (+0,0)
285
8,52
397
1,60
464
1:00,05
411
17,84
540
22,11
312
2,10
159
34,73
366
5:32,38
388
9.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
3.633
12,66
527
5,47 (+0,0)
475
8,10
372
1,36
290
58,35
471
16,65
661
17,53
226
o.g.V.
24,35
221
5:31,96
390
10.
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
3.632
13,55 (+0,7)
379
4,90 (+0,0)
363
8,97
424
1,60
464
1:02,64
328
20,48
312
22,57
321
2,60
264
35,24
374
5:29,27
403
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
VfL Stade
NI
11.964
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
4.210
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
4.017
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
3.737
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
3.281
11,50 (+0,3)
753
6,21 (+0,7)
632
12,80
655
1,64
496
51,54
745
2.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2.855
11,80 (+0,3)
691
6,05 (+0,0)
597
9,94
482
1,64
496
55,25
589
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
2.775
12,06 (+0,3)
639
5,59 (+0,0)
500
11,96
604
1,68
528
57,46
504
4.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2.742
12,17 (-1,4)
618
6,10 (+0,0)
608
11,25
561
1,72
560
1:00,53
395
5.
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
2.725
12,10 (-1,4)
631
5,58 (+0,0)
498
9,57
460
1,56
434
52,52
702
6.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
2.479
12,37 (-1,4)
580
5,56 (+0,0)
494
10,37
508
1,52
404
57,74
493
7.
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2.330
13,29 (+0,2)
420
5,39 (+0,0)
459
9,16
435
1,72
560
58,76
456
8.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
2.226
13,74 (+0,2)
350
4,98 (+0,0)
378
8,08
371
1,92
731
1:00,51
396
9.
43908
Rövenich, Richard
2002
NI
MTV 49 Holzminden
2.058
12,44 (-1,4)
567
5,07 (+0,0)
396
7,54
339
1,60
464
1:03,82
292
10.
45834
Daudrich, René
2002
NI
MTV 49 Holzminden
1.415
13,07 (+0,2)
456
4,60 (-0,3)
308
7,90
360
o.g.V.
1:03,88
291
11.
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
1.181
13,46 (+0,2)
393
4,77 (+0,0)
339
9,39
449
o.g.V.
aufg.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
MTV 49 Holzminden
NI
11.400
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
2.855
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
2.742
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
2.330
43908
Rövenich, Richard
2002
NI
2.058
45834
Daudrich, René
2002
NI
1.415
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
5.892
11,50 (+0,3)
753
6,21 (+0,7)
632
12,80
655
1,64
496
51,54
745
18,22 (-0,4)
503
32,47
513
3,50
482
42,63
480
4:47,63
633
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
4.927
12,06 (+0,3)
639
5,59 (+0,0)
500
11,96
604
1,68
528
57,46
504
19,47 (-0,4)
392
32,61
516
2,70
286
48,19
562
5:30,69
396
3.
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
4.900
12,10 (-1,4)
631
5,58 (+0,0)
498
9,57
460
1,56
434
52,52
702
18,80 (-0,4)
450
27,00
406
3,00
357
33,94
355
4:51,98
607
4.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
4.507
12,37 (-1,4)
580
5,56 (+0,0)
494
10,37
508
1,52
404
57,74
493
20,08 (-0,4)
343
31,13
487
2,60
264
41,68
467
5:16,81
467
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
6.064
11,57 (+0,6)
738
6,10 (+0,0)
608
10,54
518
1,92
731
53,76
650
16,73 (-0,9)
653
35,68
577
4,20
673
47,00
544
5:35,58
372
2.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
5.759
11,91 (+0,6)
669
6,27 (+0,0)
646
11,28
563
1,68
528
53,78
649
16,83 (-0,9)
642
33,17
527
3,10
381
49,76
585
4:58,44
569
3.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
4.858
12,43 (+0,6)
569
5,99 (+0,0)
584
9,63
463
1,64
496
58,25
475
19,39 (-0,9)
399
30,73
479
3,60
509
38,96
427
5:18,74
457
4.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
4.091
12,16 (+0,6)
620
5,42 (+0,0)
465
8,75
411
1,64
496
55,75
569
22,85 (-0,9)
159
20,87
288
2,60
264
35,65
379
5:21,93
440
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
1.
Heidmühler FC
NI
15.013
36942
Becker, Nico
1998
NI
6.064
36941
Cordes, Henning
1997
NI
4.858
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
4.091
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
6.136
11,49 (-1,0)
755
6,37 (+0,0)
668
10,05
489
1,64
496
50,26
803
15,89 (-0,3)
745
32,41
512
3,60
509
44,82
512
4:45,41
647
2.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
4.666
12,43 (-1,0)
569
5,02 (+0,0)
386
10,07
490
1,72
560
55,90
563
20,27 (-0,3)
328
29,67
458
2,90
333
40,98
456
5:06,42
523
3.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
4.666
12,17 (-1,0)
618
5,81 (+0,0)
546
9,63
463
1,68
528
58,43
468
18,94 (-0,3)
438
28,65
438
3,40
457
37,05
400
5:49,08
310
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
3.032
15,26
808
1,64
783
11,75
645
12,85 (+0,0)
796
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
2.824
15,27
806
1,52
644
10,18
541
12,64 (+0,0)
833
3.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
2.818
15,15
822
1,56
689
9,53
499
12,78 (+0,0)
808
4.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
2.634
15,66
756
1,60
736
9,22
479
13,63 (+0,0)
663
5.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2.549
16,29
679
1,40
512
10,81
583
12,97 (+0,0)
775
6.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
2.510
15,80 (+0,0)
739
1,52
644
8,54
434
13,45 (+0,0)
693
7.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
2.446
17,31
562
1,60
736
9,52
498
13,71 (+0,0)
650
8.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
2.433
16,95
602
1,52
644
9,18
476
13,34 (+0,0)
711
9.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
2.422
17,20
574
1,48
599
10,31
550
13,41 (+0,0)
699
10.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
2.333
16,72
628
1,44
555
8,85
454
13,43 (-0,5)
696
11.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
2.266
18,11 (+0,0)
477
1,48
599
9,86
520
13,59 (-0,5)
670
12.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
2.242
17,52
539
1,40
512
9,72
511
13,53 (-0,5)
680
13.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
2.221
17,15
580
1,36
470
10,03
531
13,77 (-0,5)
640
14.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
2.180
17,03 (+0,2)
593
1,36
470
9,21
478
13,78 (-0,9)
639
15.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
2.172
17,08 (+0,2)
587
1,44
555
8,00
399
13,83 (-0,9)
631
16.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
2.093
17,57 (+0,2)
534
1,48
599
7,78
385
14,19 (-0,9)
575
17.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
2.053
19,15
376
1,36
470
9,72
511
13,43 (-1,0)
696
18.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
2.047
17,39 (+0,0)
553
1,24
350
8,72
446
13,42 (-1,0)
698
19.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
2.024
16,50 (+0,2)
654
1,32
429
6,76
320
13,89 (-0,9)
621
20.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2.024
17,95
494
1,48
599
8,03
401
14,49 (-0,9)
530
21.
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
1.931
18,82 (+0,2)
407
1,44
555
7,90
393
14,18 (-1,0)
576
22.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1.757
22,11 (+0,0)
151
1,44
555
9,27
482
14,23 (-1,0)
569
23.
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
1.523
20,46 (+0,0)
265
1,28
389
7,56
371
14,71 (-1,0)
498
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
5.156
15,27
806
1,52
644
10,18
541
12,64 (+0,0)
833
5,50 (+0,0)
700
46,59
794
2:18,93
838
2.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
4.926
15,26
808
1,64
783
11,75
645
12,85 (+0,0)
796
5,44 (+0,0)
683
44,61
756
2:50,84
455
3.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
4.603
15,15
822
1,56
689
9,53
499
12,78 (+0,0)
808
4,86 (+0,0)
522
38,50
639
2:35,60
624
4.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
3.891
16,95
602
1,52
644
9,18
476
13,34 (+0,0)
711
4,80 (+0,0)
506
29,00
458
2:47,09
494
5.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
3.872
15,66
756
1,60
736
9,22
479
13,63 (+0,0)
663
4,51 (+0,0)
431
21,65
320
2:47,81
487
6.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
3.844
16,29
679
1,40
512
10,81
583
12,97 (+0,0)
775
4,63 (-0,3)
461
27,16
423
2:55,24
411
7.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
3.759
17,08 (+0,2)
587
1,44
555
8,00
399
13,83 (-0,9)
631
5,13 (+0,0)
595
20,50
298
2:29,95
694
8.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
3.717
17,20
574
1,48
599
10,31
550
13,41 (+0,0)
699
4,49 (+0,0)
426
27,13
422
2:51,64
447
9.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
3.685
17,03 (+0,2)
593
1,36
470
9,21
478
13,78 (-0,9)
639
4,34 (+0,0)
388
31,33
502
2:36,38
615
10.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
3.513
18,11 (+0,0)
477
1,48
599
9,86
520
13,59 (-0,5)
670
4,83 (+0,0)
514
26,31
407
3:04,30
326
11.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
3.506
17,15
580
1,36
470
10,03
531
13,77 (-0,5)
640
4,50 (+0,0)
428
27,20
424
2:52,96
433
12.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
3.335
19,15
376
1,36
470
9,72
511
13,43 (-1,0)
696
4,26 (+0,0)
369
26,71
414
2:46,62
499
13.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
3.309
17,52
539
1,40
512
9,72
511
13,53 (-0,5)
680
4,53 (-0,4)
436
25,55
393
3:15,00
238
14.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3.218
17,95
494
1,48
599
8,03
401
14,49 (-0,9)
530
4,22 (+0,0)
359
24,94
381
2:50,92
454
15.
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
3.167
18,82 (+0,2)
407
1,44
555
7,90
393
14,18 (-1,0)
576
4,54 (+0,0)
438
28,01
439
3:00,66
359
16.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
3.133
16,50 (+0,2)
654
1,32
429
6,76
320
13,89 (-0,9)
621
4,55 (+0,0)
441
19,15
273
2:56,86
395
17.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
2.946
17,57 (+0,2)
534
1,48
599
7,78
385
14,19 (-0,9)
575
4,34 (-0,2)
388
o.g.V.
2:49,88
465
18.
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
2.376
20,46 (+0,0)
265
1,28
389
7,56
371
14,71 (-1,0)
498
3,91 (+0,0)
287
23,57
355
3:18,69
211
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
n.a.
17,31
562
1,60
736
9,52
498
13,71 (+0,0)
650
4,35 (+0,0)
391
25,17
385
n.a.
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
17,39 (+0,0)
553
1,24
350
8,72
446
13,42 (-1,0)
698
n.a.
n.a.
n.a.
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
16,72
628
1,44
555
8,85
454
13,43 (-0,5)
696
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
LG Celle-Land
NI
12.421
43347
Dehning, Marie
2003
NI
5.156
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
3.759
43350
Otte, Sina
2002
NI
3.506
2.
LG Weserbergland
NI
10.361
42060
Rozok, Nela
2002
NI
3.717
41395
Ratay, Lena
2002
NI
3.335
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
3.309
3.
SV Sparta Werlte
NI
9.246
42059
Janssen, Maria
2001
NI
3.167
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
3.133
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
2.946
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
2.592
15,84 (-0,3)
734
1,64
783
7,87
391
27,34 (-0,8)
684
2.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
2.362
17,06 (-0,3)
590
1,48
599
8,50
432
26,65 (-0,8)
741
3.
41010
Hindahl, Antonia
2000
NI
OTB Osnabrück
2.325
16,34 (-0,3)
673
1,52
644
7,37
359
27,77 (-0,8)
649
4.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
2.323
15,94 (-0,3)
722
1,44
555
6,42
298
26,57 (-0,8)
748
5.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1.899
18,40 (-0,4)
448
1,40
512
8,56
436
29,71 (+0,2)
503
6.
40284
Wiegard, Lisa
1999
NI
OTB Osnabrück
1.840
18,76 (-0,4)
413
1,40
512
6,93
331
28,61 (+0,2)
584
7.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1.759
19,27 (-0,4)
366
1,32
429
7,71
381
28,62 (+0,4)
583
8.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
1.668
19,88 (-0,4)
312
1,44
555
7,69
379
30,88 (+0,2)
422
9.
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
1.398
20,19 (+0,4)
287
1,36
470
5,30
227
31,01 (+0,4)
414
10.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1.339
21,17 (+0,4)
212
1,44
555
5,27
225
32,08 (+0,4)
347
11.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
956
21,73 (+0,4)
175
o.g.V.
8,91
458
32,47 (+0,4)
323
 
42159
Goer, Jule
2001
NI
OTB Osnabrück
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
VfL Lingen
NI
7.684
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
2.323
41090
Hater, Mattea
2000
NI
1.668
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
1.398
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
1.339
41092
Frericks, Meta
2001
NI
956
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
4.259
17,06 (-0,3)
590
1,48
599
8,50
432
26,65 (-0,8)
741
5,13 (+0,3)
595
34,01
553
2:25,58
749
2.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4.240
15,84 (-0,3)
734
1,64
783
7,87
391
27,34 (-0,8)
684
5,26 (+0,0)
631
26,58
412
2:37,25
605
3.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
3.245
18,40 (-0,4)
448
1,40
512
8,56
436
29,71 (+0,2)
503
5,03 (-0,2)
567
23,24
349
2:53,25
430
4.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
3.110
19,27 (-0,4)
366
1,32
429
7,71
381
28,62 (+0,4)
583
4,61 (+0,0)
456
21,23
312
2:39,08
583
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
4.379
16,84 (-0,9)
615
1,64
783
12,01
662
28,75 (+1,1)
573
4,98 (+0,0)
554
42,16
709
2:48,11
483
2.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
4.048
16,11 (-0,9)
701
1,52
644
9,31
484
28,77 (+1,1)
571
4,81 (+0,0)
508
34,62
564
2:39,72
576
3.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
BTB Oldenburg
3.804
16,66 (-0,9)
635
1,52
644
8,73
447
27,65 (+1,1)
659
4,62 (-0,4)
459
24,55
374
2:38,89
586
4.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
3.714
18,17 (+0,3)
471
1,44
555
9,34
486
27,51 (+0,0)
670
4,60 (+0,0)
454
31,49
505
2:39,99
573
5.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
3.547
18,15 (+0,3)
473
1,44
555
10,50
562
28,95 (+0,0)
558
4,50 (+0,0)
428
28,36
446
2:44,29
525
6.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
3.406
17,14 (-0,9)
581
1,40
512
8,90
458
29,50 (+0,0)
518
5,27 (+0,0)
634
26,83
417
3:09,00
286
7.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
3.114
19,70 (+0,3)
328
1,44
555
8,16
410
30,24 (+1,1)
465
4,33 (+0,0)
386
30,38
484
2:47,88
486
8.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
2.969
17,61 (+0,3)
529
1,44
555
7,33
356
30,84 (+0,0)
425
4,62 (-0,1)
459
22,54
336
3:06,24
309
9.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
BTB Oldenburg
2.673
19,59 (+0,3)
337
1,36
470
7,19
347
28,81 (+0,0)
568
4,32 (-0,3)
384
16,89
231
3:03,22
336
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
1.
BTB Oldenburg
NI
10.856
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
4.379
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
3.804
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
2.673
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
5.171
14,17 (-0,7)
954
1,56
689
11,86
652
26,25 (+0,3)
775
5,49 (+0,0)
697
43,98
744
2:32,62
660
2.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
4.643
15,27 (-0,7)
806
1,60
736
9,80
516
26,60 (+0,3)
745
5,52 (+0,0)
706
30,16
480
2:33,12
654
3.
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4.340
16,26 (+0,4)
683
1,52
644
10,21
543
27,75 (+0,3)
651
5,06 (+0,0)
576
29,30
463
2:23,25
780
4.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
3.651
17,45 (+0,4)
547
1,40
512
8,43
427
28,42 (+0,3)
598
4,78 (+0,0)
500
30,31
482
2:38,91
585
5.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
2.777
20,22 (+0,4)
284
1,32
429
7,03
337
30,48 (+0,3)
449
4,17 (+0,0)
347
25,59
393
2:43,10
538
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
1.
TuS Wunstorf
NI
9.542
34523
Bastek, Linda
1995
NI
3.651
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
3.114
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
2.777
Norddeutsche Meisterschaft
männliche Jugend U18
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
3.270
11,51
750
6,13 (+0,0)
615
12,67
647
1,88
696
55,93
562
2.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
3.051
11,52
748
5,56 (+0,0)
494
11,77
592
1,72
560
53,59
657
3.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
3.005
11,42
769
5,65 (+0,0)
512
12,72
650
1,56
434
54,00
640
4.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
2.781
12,37 (+0,5)
580
5,39 (-0,5)
459
13,12
675
1,64
496
55,70
571
5.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
2.514
12,00
651
5,23 (+0,9)
427
9,50
456
1,60
464
57,12
516
6.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
2.475
12,68 (+0,5)
523
5,72 (+0,0)
527
8,79
413
1,72
560
58,89
452
7.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2.372
12,74 (+0,5)
513
5,15 (+0,0)
411
9,98
484
1,60
464
57,55
500
8.
42937
Gillner, Jonas
2002
NI
LG Braunschweig
2.370
12,35
584
5,41 (+0,0)
463
9,07
430
1,52
404
57,86
489
9.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
2.310
12,91 (+0,5)
483
5,16 (+0,0)
413
10,34
506
1,52
404
57,44
504
10.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
2.135
12,66
527
5,47 (+0,0)
475
8,10
372
1,36
290
58,35
471
11.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
2.046
12,54 (+0,5)
549
4,84 (+0,0)
352
7,31
326
1,44
345
58,27
474
12.
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
1.972
13,32 (+0,5)
415
4,47 (+0,0)
285
8,52
397
1,60
464
1:00,05
411
13.
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
1.958
13,55 (+0,7)
379
4,90 (+0,0)
363
8,97
424
1,60
464
1:02,64
328
14.
46310
Hatko, Julian
2001
NI
VfL Stade
1.916
12,89 (+0,7)
487
4,62 (+0,0)
312
8,70
408
1,36
290
59,84
419
15.
44587
von Minden, Leon
2002
NI
VfL Stade
1.642
13,75 (+0,7)
348
4,81 (+0,0)
346
7,26
323
1,52
404
1:06,42
221
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
VfL Stade
NI
10.625
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
2.514
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
2.135
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
2.046
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
1.972
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
1.958
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5.923
11,42
769
5,65 (+0,0)
512
12,72
650
1,56
434
54,00
640
15,00
850
37,52
614
3,30
431
42,97
485
5:03,73
538
2.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5.783
12,37 (+0,5)
580
5,39 (-0,5)
459
13,12
675
1,64
496
55,70
571
16,84
641
37,33
611
4,40
731
51,99
618
5:29,66
401
3.
40190
Serbin, Jeron
2002
NI
SV Ettenbüttel
5.511
11,52
748
5,56 (+0,0)
494
11,77
592
1,72
560
53,59
657
16,35
694
35,16
567
2,40
220
41,39
462
5:07,55
517
4.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
4.539
12,68 (+0,5)
523
5,72 (+0,0)
527
8,79
413
1,72
560
58,89
452
17,18
606
24,83
364
2,60
264
33,35
347
5:13,69
483
5.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
4.492
12,91 (+0,5)
483
5,16 (+0,0)
413
10,34
506
1,52
404
57,44
504
17,69
554
22,70
323
2,90
333
40,57
450
5:06,57
522
6.
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
VfL Stade
4.210
12,00
651
5,23 (+0,9)
427
9,50
456
1,60
464
57,12
516
19,51
389
23,41
337
2,50
242
32,36
333
5:30,90
395
7.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4.082
12,74 (+0,5)
513
5,15 (+0,0)
411
9,98
484
1,60
464
57,55
500
17,88
536
22,88
326
2,50
242
26,00
243
5:37,45
363
8.
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
VfL Stade
4.017
12,54 (+0,5)
549
4,84 (+0,0)
352
7,31
326
1,44
345
58,27
474
16,74
652
23,98
348
2,30
199
25,53
237
5:04,35
535
9.
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
VfL Stade
3.737
13,32 (+0,5)
415
4,47 (+0,0)
285
8,52
397
1,60
464
1:00,05
411
17,84
540
22,11
312
2,10
159
34,73
366
5:32,38
388
10.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
3.633
12,66
527
5,47 (+0,0)
475
8,10
372
1,36
290
58,35
471
16,65
661
17,53
226
o.g.V.
24,35
221
5:31,96
390
11.
44585
Deleker, Jonathan
2002
NI
VfL Stade
3.632
13,55 (+0,7)
379
4,90 (+0,0)
363
8,97
424
1,60
464
1:02,64
328
20,48
312
22,57
321
2,60
264
35,24
374
5:29,27
403
10-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
VfL Stade
NI
11.964
44586
Haeger, Dorian
2002
NI
4.210
45809
Qorbani, Mustafa
2002
NI
4.017
45109
Ruppert, Erik
2002
NI
3.737
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
3.281
11,50 (+0,3)
753
6,21 (+0,7)
632
12,80
655
1,64
496
51,54
745
2.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2.855
11,80 (+0,3)
691
6,05 (+0,0)
597
9,94
482
1,64
496
55,25
589
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
2.775
12,06 (+0,3)
639
5,59 (+0,0)
500
11,96
604
1,68
528
57,46
504
4.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2.742
12,17 (-1,4)
618
6,10 (+0,0)
608
11,25
561
1,72
560
1:00,53
395
5.
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
2.725
12,10 (-1,4)
631
5,58 (+0,0)
498
9,57
460
1,56
434
52,52
702
6.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
2.479
12,37 (-1,4)
580
5,56 (+0,0)
494
10,37
508
1,52
404
57,74
493
7.
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
MTV 49 Holzminden
2.330
13,29 (+0,2)
420
5,39 (+0,0)
459
9,16
435
1,72
560
58,76
456
8.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
2.226
13,74 (+0,2)
350
4,98 (+0,0)
378
8,08
371
1,92
731
1:00,51
396
9.
43908
Rövenich, Richard
2002
NI
MTV 49 Holzminden
2.058
12,44 (-1,4)
567
5,07 (+0,0)
396
7,54
339
1,60
464
1:03,82
292
10.
45834
Daudrich, René
2002
NI
MTV 49 Holzminden
1.415
13,07 (+0,2)
456
4,60 (-0,3)
308
7,90
360
o.g.V.
1:03,88
291
11.
40891
Vukcevic, Luka
2001
NI
MTV 49 Holzminden
1.181
13,46 (+0,2)
393
4,77 (+0,0)
339
9,39
449
o.g.V.
aufg.
5-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
MTV 49 Holzminden
NI
11.400
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
2.855
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
2.742
43212
Steffens, Oskar
2000
NI
2.330
43908
Rövenich, Richard
2002
NI
2.058
45834
Daudrich, René
2002
NI
1.415
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (1.75 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
5.892
11,50 (+0,3)
753
6,21 (+0,7)
632
12,80
655
1,64
496
51,54
745
18,22 (-0,4)
503
32,47
513
3,50
482
42,63
480
4:47,63
633
2.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
4.927
12,06 (+0,3)
639
5,59 (+0,0)
500
11,96
604
1,68
528
57,46
504
19,47 (-0,4)
392
32,61
516
2,70
286
48,19
562
5:30,69
396
3.
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
4.900
12,10 (-1,4)
631
5,58 (+0,0)
498
9,57
460
1,56
434
52,52
702
18,80 (-0,4)
450
27,00
406
3,00
357
33,94
355
4:51,98
607
4.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
4.507
12,37 (-1,4)
580
5,56 (+0,0)
494
10,37
508
1,52
404
57,74
493
20,08 (-0,4)
343
31,13
487
2,60
264
41,68
467
5:16,81
467
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
6.064
11,57 (+0,6)
738
6,10 (+0,0)
608
10,54
518
1,92
731
53,76
650
16,73 (-0,9)
653
35,68
577
4,20
673
47,00
544
5:35,58
372
2.
33927
Kulp, Jonathan
1997
NI
LG Göttingen
5.759
11,91 (+0,6)
669
6,27 (+0,0)
646
11,28
563
1,68
528
53,78
649
16,83 (-0,9)
642
33,17
527
3,10
381
49,76
585
4:58,44
569
3.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
4.858
12,43 (+0,6)
569
5,99 (+0,0)
584
9,63
463
1,64
496
58,25
475
19,39 (-0,9)
399
30,73
479
3,60
509
38,96
427
5:18,74
457
4.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
4.091
12,16 (+0,6)
620
5,42 (+0,0)
465
8,75
411
1,64
496
55,75
569
22,85 (-0,9)
159
20,87
288
2,60
264
35,65
379
5:21,93
440
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
1.
Heidmühler FC
NI
15.013
36942
Becker, Nico
1998
NI
6.064
36941
Cordes, Henning
1997
NI
4.858
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
4.091
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
6.136
11,49 (-1,0)
755
6,37 (+0,0)
668
10,05
489
1,64
496
50,26
803
15,89 (-0,3)
745
32,41
512
3,60
509
44,82
512
4:45,41
647
2.
7532
Brown, Benjamin
1993
HH
TSG Bergedorf
5.841
12,07 (-1,0)
637
6,09 (+0,0)
606
8,15
375
1,84
661
52,57
700
16,33 (-0,3)
696
24,08
349
3,90
590
50,44
595
4:47,84
632
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
4.666
12,43 (-1,0)
569
5,02 (+0,0)
386
10,07
490
1,72
560
55,90
563
20,27 (-0,3)
328
29,67
458
2,90
333
40,98
456
5:06,42
523
4.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
4.666
12,17 (-1,0)
618
5,81 (+0,0)
546
9,63
463
1,68
528
58,43
468
18,94 (-0,3)
438
28,65
438
3,40
457
37,05
400
5:49,08
310
5.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
4.549
12,06 (-1,0)
639
5,88 (+0,0)
561
9,09
431
1,52
404
54,27
628
19,78 (-0,3)
367
23,48
338
3,00
357
31,99
327
5:11,17
497
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
3.032
15,26
808
1,64
783
11,75
645
12,85 (+0,0)
796
2.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
2.824
15,27
806
1,52
644
10,18
541
12,64 (+0,0)
833
3.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
2.818
15,15
822
1,56
689
9,53
499
12,78 (+0,0)
808
4.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
2.634
15,66
756
1,60
736
9,22
479
13,63 (+0,0)
663
5.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2.549
16,29
679
1,40
512
10,81
583
12,97 (+0,0)
775
6.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
2.526
15,64
759
1,48
599
9,55
500
13,60 (+0,0)
668
7.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
2.510
15,80 (+0,0)
739
1,52
644
8,54
434
13,45 (+0,0)
693
8.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
2.446
17,31
562
1,60
736
9,52
498
13,71 (+0,0)
650
9.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
2.433
16,95
602
1,52
644
9,18
476
13,34 (+0,0)
711
10.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
2.422
17,20
574
1,48
599
10,31
550
13,41 (+0,0)
699
11.
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
2.333
16,72
628
1,44
555
8,85
454
13,43 (-0,5)
696
12.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
2.328
17,28
565
1,52
644
9,75
513
13,99 (+0,0)
606
13.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.301
16,23
686
1,40
512
8,71
445
13,66 (-0,5)
658
14.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
2.266
18,11 (+0,0)
477
1,48
599
9,86
520
13,59 (-0,5)
670
15.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
2.242
17,52
539
1,40
512
9,72
511
13,53 (-0,5)
680
16.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
2.221
17,15
580
1,36
470
10,03
531
13,77 (-0,5)
640
17.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
2.180
17,03 (+0,2)
593
1,36
470
9,21
478
13,78 (-0,9)
639
18.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
2.172
17,08 (+0,2)
587
1,44
555
8,00
399
13,83 (-0,9)
631
19.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
2.093
17,57 (+0,2)
534
1,48
599
7,78
385
14,19 (-0,9)
575
20.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
2.053
19,15
376
1,36
470
9,72
511
13,43 (-1,0)
696
21.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
2.047
17,39 (+0,0)
553
1,24
350
8,72
446
13,42 (-1,0)
698
22.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
2.024
16,50 (+0,2)
654
1,32
429
6,76
320
13,89 (-0,9)
621
23.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2.024
17,95
494
1,48
599
8,03
401
14,49 (-0,9)
530
24.
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
1.931
18,82 (+0,2)
407
1,44
555
7,90
393
14,18 (-1,0)
576
25.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1.757
22,11 (+0,0)
151
1,44
555
9,27
482
14,23 (-1,0)
569
26.
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
1.523
20,46 (+0,0)
265
1,28
389
7,56
371
14,71 (-1,0)
498
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
5.156
15,27
806
1,52
644
10,18
541
12,64 (+0,0)
833
5,50 (+0,0)
700
46,59
794
2:18,93
838
2.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
4.926
15,26
808
1,64
783
11,75
645
12,85 (+0,0)
796
5,44 (+0,0)
683
44,61
756
2:50,84
455
3.
43040
Schäfer, Vianne
2002
NI
TSV Burgdorf
4.603
15,15
822
1,56
689
9,53
499
12,78 (+0,0)
808
4,86 (+0,0)
522
38,50
639
2:35,60
624
4.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
4.024
15,64
759
1,48
599
9,55
500
13,60 (+0,0)
668
4,81 (+0,0)
508
28,05
440
2:42,00
550
5.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
3.891
16,95
602
1,52
644
9,18
476
13,34 (+0,0)
711
4,80 (+0,0)
506
29,00
458
2:47,09
494
6.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
3.872
15,66
756
1,60
736
9,22
479
13,63 (+0,0)
663
4,51 (+0,0)
431
21,65
320
2:47,81
487
7.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
3.844
16,29
679
1,40
512
10,81
583
12,97 (+0,0)
775
4,63 (-0,3)
461
27,16
423
2:55,24
411
8.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
3.759
17,08 (+0,2)
587
1,44
555
8,00
399
13,83 (-0,9)
631
5,13 (+0,0)
595
20,50
298
2:29,95
694
9.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3.754
16,23
686
1,40
512
8,71
445
13,66 (-0,5)
658
4,44 (-0,4)
413
32,21
519
2:44,63
521
10.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
3.717
17,20
574
1,48
599
10,31
550
13,41 (+0,0)
699
4,49 (+0,0)
426
27,13
422
2:51,64
447
11.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
3.685
17,03 (+0,2)
593
1,36
470
9,21
478
13,78 (-0,9)
639
4,34 (+0,0)
388
31,33
502
2:36,38
615
12.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
3.641
17,28
565
1,52
644
9,75
513
13,99 (+0,0)
606
4,14 (+0,0)
340
29,07
459
2:45,24
514
13.
42325
Koch, Beatrice
2002
NI
LG Braunschweig
3.513
18,11 (+0,0)
477
1,48
599
9,86
520
13,59 (-0,5)
670
4,83 (+0,0)
514
26,31
407
3:04,30
326
14.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
3.506
17,15
580
1,36
470
10,03
531
13,77 (-0,5)
640
4,50 (+0,0)
428
27,20
424
2:52,96
433
15.
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
3.335
19,15
376
1,36
470
9,72
511
13,43 (-1,0)
696
4,26 (+0,0)
369
26,71
414
2:46,62
499
16.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
3.309
17,52
539
1,40
512
9,72
511
13,53 (-0,5)
680
4,53 (-0,4)
436
25,55
393
3:15,00
238
17.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3.218
17,95
494
1,48
599
8,03
401
14,49 (-0,9)
530
4,22 (+0,0)
359
24,94
381
2:50,92
454
18.
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
3.167
18,82 (+0,2)
407
1,44
555
7,90
393
14,18 (-1,0)
576
4,54 (+0,0)
438
28,01
439
3:00,66
359
19.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
3.133
16,50 (+0,2)
654
1,32
429
6,76
320
13,89 (-0,9)
621
4,55 (+0,0)
441
19,15
273
2:56,86
395
20.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
2.946
17,57 (+0,2)
534
1,48
599
7,78
385
14,19 (-0,9)
575
4,34 (-0,2)
388
o.g.V.
2:49,88
465
21.
41399
Schmidt, Janika
2001
NI
LG Weserbergland
2.376
20,46 (+0,0)
265
1,28
389
7,56
371
14,71 (-1,0)
498
3,91 (+0,0)
287
23,57
355
3:18,69
211
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
n.a.
17,31
562
1,60
736
9,52
498
13,71 (+0,0)
650
4,35 (+0,0)
391
25,17
385
n.a.
 
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
n.a.
17,39 (+0,0)
553
1,24
350
8,72
446
13,42 (-1,0)
698
n.a.
n.a.
n.a.
 
40407
Benkert, Sophia
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
16,72
628
1,44
555
8,85
454
13,43 (-0,5)
696
n.a.
n.a.
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
1.
LG Celle-Land
NI
12.421
43347
Dehning, Marie
2003
NI
5.156
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
3.759
43350
Otte, Sina
2002
NI
3.506
2.
LG Weserbergland
NI
10.361
42060
Rozok, Nela
2002
NI
3.717
41395
Ratay, Lena
2002
NI
3.335
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
3.309
3.
SV Sparta Werlte
NI
9.246
42059
Janssen, Maria
2001
NI
3.167
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
3.133
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
2.946
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
2.729
15,11 (-0,3)
827
1,56
689
9,39
490
26,87 (-0,8)
723
2.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2.663
15,37 (-0,3)
793
1,48
599
8,99
464
25,89 (-0,8)
807
3.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
2.592
15,84 (-0,3)
734
1,64
783
7,87
391
27,34 (-0,8)
684
4.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
2.362
17,06 (-0,3)
590
1,48
599
8,50
432
26,65 (-0,8)
741
5.
41010
Hindahl, Antonia
2000
NI
OTB Osnabrück
2.325
16,34 (-0,3)
673
1,52
644
7,37
359
27,77 (-0,8)
649
6.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
2.323
15,94 (-0,3)
722
1,44
555
6,42
298
26,57 (-0,8)
748
7.
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1.971
18,37 (+0,4)
451
1,44
555
7,66
377
28,55 (+0,2)
588
8.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1.899
18,40 (-0,4)
448
1,40
512
8,56
436
29,71 (+0,2)
503
9.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
1.879
17,97 (-0,4)
492
1,32
429
7,39
360
28,42 (+0,2)
598
10.
40284
Wiegard, Lisa
1999
NI
OTB Osnabrück
1.840
18,76 (-0,4)
413
1,40
512
6,93
331
28,61 (+0,2)
584
11.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
1.759
19,27 (-0,4)
366
1,32
429
7,71
381
28,62 (+0,4)
583
12.
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
1.686
19,49 (+0,4)
346
1,44
555
6,69
315
30,17 (+0,4)
470
13.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
1.668
19,88 (-0,4)
312
1,44
555
7,69
379
30,88 (+0,2)
422
14.
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
1.398
20,19 (+0,4)
287
1,36
470
5,30
227
31,01 (+0,4)
414
15.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1.339
21,17 (+0,4)
212
1,44
555
5,27
225
32,08 (+0,4)
347
16.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
956
21,73 (+0,4)
175
o.g.V.
8,91
458
32,47 (+0,4)
323
 
42159
Goer, Jule
2001
NI
OTB Osnabrück
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
VfL Lingen
NI
7.684
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
2.323
41090
Hater, Mattea
2000
NI
1.668
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
1.398
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
1.339
41092
Frericks, Meta
2001
NI
956
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4.514
15,37 (-0,3)
793
1,48
599
8,99
464
25,89 (-0,8)
807
4,86 (+0,0)
522
39,47
657
2:31,71
672
2.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
4.454
15,11 (-0,3)
827
1,56
689
9,39
490
26,87 (-0,8)
723
5,33 (+0,0)
651
28,27
444
2:35,13
630
3.
39314
Hillebrand, Johanna
2000
NI
LG Göttingen
4.259
17,06 (-0,3)
590
1,48
599
8,50
432
26,65 (-0,8)
741
5,13 (+0,3)
595
34,01
553
2:25,58
749
4.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4.240
15,84 (-0,3)
734
1,64
783
7,87
391
27,34 (-0,8)
684
5,26 (+0,0)
631
26,58
412
2:37,25
605
5.
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
Mahlower SV 1977
3.626
18,37 (+0,4)
451
1,44
555
7,66
377
28,55 (+0,2)
588
4,60 (+0,2)
454
35,29
577
2:35,65
624
6.
36960
Kaletka, Carolin
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
3.245
18,40 (-0,4)
448
1,40
512
8,56
436
29,71 (+0,2)
503
5,03 (-0,2)
567
23,24
349
2:53,25
430
7.
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
Mahlower SV 1977
3.206
17,97 (-0,4)
492
1,32
429
7,39
360
28,42 (+0,2)
598
4,39 (+0,0)
401
32,07
516
2:55,35
410
8.
36678
Achilles, Maren
1999
NI
SV Borussia Salzgitter
3.110
19,27 (-0,4)
366
1,32
429
7,71
381
28,62 (+0,4)
583
4,61 (+0,0)
456
21,23
312
2:39,08
583
9.
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
Mahlower SV 1977
3.054
19,49 (+0,4)
346
1,44
555
6,69
315
30,17 (+0,4)
470
4,27 (+0,0)
371
26,61
413
2:39,06
584
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
Mahlower SV 1977
BB
9.886
9056
Heidel, Kathleen
1999
BB
3.626
6244
Krieger, Doreen
1999
BB
3.206
8214
Scheidecker, Celina
1999
BB
3.054
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
4.379
16,84 (-0,9)
615
1,64
783
12,01
662
28,75 (+1,1)
573
4,98 (+0,0)
554
42,16
709
2:48,11
483
2.
6994
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
4.174
16,04 (-0,9)
709
1,48
599
11,00
595
27,11 (+1,1)
703
4,90 (+0,0)
532
34,80
568
2:49,61
468
3.
36566
Bohmann, Kathleen
1996
NI
LG Kreis Nord Stade
4.048
16,11 (-0,9)
701
1,52
644
9,31
484
28,77 (+1,1)
571
4,81 (+0,0)
508
34,62
564
2:39,72
576
4.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
BTB Oldenburg
3.804
16,66 (-0,9)
635
1,52
644
8,73
447
27,65 (+1,1)
659
4,62 (-0,4)
459
24,55
374
2:38,89
586
5.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
3.714
18,17 (+0,3)
471
1,44
555
9,34
486
27,51 (+0,0)
670
4,60 (+0,0)
454
31,49
505
2:39,99
573
6.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
3.547
18,15 (+0,3)
473
1,44
555
10,50
562
28,95 (+0,0)
558
4,50 (+0,0)
428
28,36
446
2:44,29
525
7.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
3.406
17,14 (-0,9)
581
1,40
512
8,90
458
29,50 (+0,0)
518
5,27 (+0,0)
634
26,83
417
3:09,00
286
8.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
3.114
19,70 (+0,3)
328
1,44
555
8,16
410
30,24 (+1,1)
465
4,33 (+0,0)
386
30,38
484
2:47,88
486
9.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
2.969
17,61 (+0,3)
529
1,44
555
7,33
356
30,84 (+0,0)
425
4,62 (-0,1)
459
22,54
336
3:06,24
309
10.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
BTB Oldenburg
2.673
19,59 (+0,3)
337
1,36
470
7,19
347
28,81 (+0,0)
568
4,32 (-0,3)
384
16,89
231
3:03,22
336
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
1.
BTB Oldenburg
NI
10.856
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
4.379
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
3.804
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
2.673
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
28525
Rahn, Xenia
1991
NI
MTV Hanstedt
5.171
14,17 (-0,7)
954
1,56
689
11,86
652
26,25 (+0,3)
775
5,49 (+0,0)
697
43,98
744
2:32,62
660
2.
44945
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
4.643
15,27 (-0,7)
806
1,60
736
9,80
516
26,60 (+0,3)
745
5,52 (+0,0)
706
30,16
480
2:33,12
654
3.
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4.340
16,26 (+0,4)
683
1,52
644
10,21
543
27,75 (+0,3)
651
5,06 (+0,0)
576
29,30
463
2:23,25
780
4.
6840
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
3.897
17,43 (-0,7)
549
1,44
555
8,71
445
26,97 (+0,3)
714
4,87 (+0,0)
524
31,67
508
2:37,49
602
5.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
3.651
17,45 (+0,4)
547
1,40
512
8,43
427
28,42 (+0,3)
598
4,78 (+0,0)
500
30,31
482
2:38,91
585
6.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
2.777
20,22 (+0,4)
284
1,32
429
7,03
337
30,48 (+0,3)
449
4,17 (+0,0)
347
25,59
393
2:43,10
538
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
1.
TuS Wunstorf
NI
9.542
34523
Bastek, Linda
1995
NI
3.651
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
3.114
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
2.777
Bezirksmeisterschaft Weser-Ems
Jugend M15
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
1.822
12,71 (+0,7)
521
4,64 (+0,0)
458
7,90
374
1,48
469
2.
46976
Janssen, Malte
2003
NI
Heidmühler FC
1.809
12,69 (+0,7)
523
4,38 (+0,0)
430
9,57
450
1,36
406
9-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.000m
1.
45799
Janßen, Simon
2003
NI
Heidmühler FC
4.258
12,71 (+0,7)
521
4,64 (+0,0)
458
7,90
374
1,48
469
12,88 (-0,7)
509
31,39
525
2,50
444
25,93
450
3:12,02
508
männliche Jugend U20
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
2.226
13,74 (+0,2)
350
4,98 (+0,0)
378
8,08
371
1,92
731
1:00,51
396
Junioren U23
10-Kampf (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
36942
Becker, Nico
1998
NI
Heidmühler FC
6.064
11,57 (+0,6)
738
6,10 (+0,0)
608
10,54
518
1,92
731
53,76
650
16,73 (-0,9)
653
35,68
577
4,20
673
47,00
544
5:35,58
372
2.
36941
Cordes, Henning
1997
NI
Heidmühler FC
4.858
12,43 (+0,6)
569
5,99 (+0,0)
584
9,63
463
1,64
496
58,25
475
19,39 (-0,9)
399
30,73
479
3,60
509
38,96
427
5:18,74
457
3.
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
Heidmühler FC
4.091
12,16 (+0,6)
620
5,42 (+0,0)
465
8,75
411
1,64
496
55,75
569
22,85 (-0,9)
159
20,87
288
2,60
264
35,65
379
5:21,93
440
10-Kampf Mannschaft (Finale) - Junioren U23
 
02.06.2018
1.
Heidmühler FC
NI
15.013
36942
Becker, Nico
1998
NI
6.064
36941
Cordes, Henning
1997
NI
4.858
41754
Schmohl, Dennis
1998
NI
4.091
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
02.06.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
4.666
12,17 (-1,0)
618
5,81 (+0,0)
546
9,63
463
1,68
528
58,43
468
18,94 (-0,3)
438
28,65
438
3,40
457
37,05
400
5:49,08
310
weibliche Jugend U18
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m
1.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
2.634
15,66
756
1,60
736
9,22
479
13,63 (+0,0)
663
2.
40145
Janssen, Neele
2003
NI
MTV Aurich
2.510
15,80 (+0,0)
739
1,52
644
8,54
434
13,45 (+0,0)
693
3.
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
2.446
17,31
562
1,60
736
9,52
498
13,71 (+0,0)
650
4.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
2.093
17,57 (+0,2)
534
1,48
599
7,78
385
14,19 (-0,9)
575
5.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
2.024
16,50 (+0,2)
654
1,32
429
6,76
320
13,89 (-0,9)
621
6.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
2.024
17,95
494
1,48
599
8,03
401
14,49 (-0,9)
530
7.
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
1.931
18,82 (+0,2)
407
1,44
555
7,90
393
14,18 (-1,0)
576
8.
45795
Geis, Emilie
2003
NI
MTV Aurich
1.757
22,11 (+0,0)
151
1,44
555
9,27
482
14,23 (-1,0)
569
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
41578
de Vries, Marie
2002
NI
LG Uplengen
3.872
15,66
756
1,60
736
9,22
479
13,63 (+0,0)
663
4,51 (+0,0)
431
21,65
320
2:47,81
487
2.
41538
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg-Aschendorf
3.218
17,95
494
1,48
599
8,03
401
14,49 (-0,9)
530
4,22 (+0,0)
359
24,94
381
2:50,92
454
3.
42059
Janssen, Maria
2001
NI
SV Sparta Werlte
3.167
18,82 (+0,2)
407
1,44
555
7,90
393
14,18 (-1,0)
576
4,54 (+0,0)
438
28,01
439
3:00,66
359
4.
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
3.133
16,50 (+0,2)
654
1,32
429
6,76
320
13,89 (-0,9)
621
4,55 (+0,0)
441
19,15
273
2:56,86
395
5.
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
SV Sparta Werlte
2.946
17,57 (+0,2)
534
1,48
599
7,78
385
14,19 (-0,9)
575
4,34 (-0,2)
388
o.g.V.
2:49,88
465
 
44674
Rhode, Alina
2001
NI
SC Osterbrock
n.a.
17,31
562
1,60
736
9,52
498
13,71 (+0,0)
650
4,35 (+0,0)
391
25,17
385
n.a.
7-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U18
 
02.06.2018
3.
SV Sparta Werlte
NI
9.246
42059
Janssen, Maria
2001
NI
3.167
43952
Pohlabeln, Lara
2002
NI
3.133
43371
Brinkmann, Hanna
2002
NI
2.946
weibliche Jugend U20
4-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
2.592
15,84 (-0,3)
734
1,64
783
7,87
391
27,34 (-0,8)
684
2.
41010
Hindahl, Antonia
2000
NI
OTB Osnabrück
2.325
16,34 (-0,3)
673
1,52
644
7,37
359
27,77 (-0,8)
649
3.
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
2.323
15,94 (-0,3)
722
1,44
555
6,42
298
26,57 (-0,8)
748
4.
40284
Wiegard, Lisa
1999
NI
OTB Osnabrück
1.840
18,76 (-0,4)
413
1,40
512
6,93
331
28,61 (+0,2)
584
5.
41090
Hater, Mattea
2000
NI
VfL Lingen
1.668
19,88 (-0,4)
312
1,44
555
7,69
379
30,88 (+0,2)
422
6.
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
VfL Lingen
1.398
20,19 (+0,4)
287
1,36
470
5,30
227
31,01 (+0,4)
414
7.
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
VfL Lingen
1.339
21,17 (+0,4)
212
1,44
555
5,27
225
32,08 (+0,4)
347
8.
41092
Frericks, Meta
2001
NI
VfL Lingen
956
21,73 (+0,4)
175
o.g.V.
8,91
458
32,47 (+0,4)
323
 
42159
Goer, Jule
2001
NI
OTB Osnabrück
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
1.
VfL Lingen
NI
7.684
39785
Hansmann, Patricia
2000
NI
2.323
41090
Hater, Mattea
2000
NI
1.668
42076
Frenzer, Juline
1999
NI
1.398
39773
Feldmann, Jana
2000
NI
1.339
41092
Frericks, Meta
2001
NI
956
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
41576
Meyer, Elena
2000
NI
LG Uplengen
4.240
15,84 (-0,3)
734
1,64
783
7,87
391
27,34 (-0,8)
684
5,26 (+0,0)
631
26,58
412
2:37,25
605
Juniorinnen U23
7-Kampf (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
4.379
16,84 (-0,9)
615
1,64
783
12,01
662
28,75 (+1,1)
573
4,98 (+0,0)
554
42,16
709
2:48,11
483
2.
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
BTB Oldenburg
3.804
16,66 (-0,9)
635
1,52
644
8,73
447
27,65 (+1,1)
659
4,62 (-0,4)
459
24,55
374
2:38,89
586
3.
36738
Grönniger, Laura
1997
NI
SV Germania Twist
3.547
18,15 (+0,3)
473
1,44
555
10,50
562
28,95 (+0,0)
558
4,50 (+0,0)
428
28,36
446
2:44,29
525
4.
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
BTB Oldenburg
2.673
19,59 (+0,3)
337
1,36
470
7,19
347
28,81 (+0,0)
568
4,32 (-0,3)
384
16,89
231
3:03,22
336
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Juniorinnen U23
 
02.06.2018
1.
BTB Oldenburg
NI
10.856
38152
Walter, Kathrin
2000
NI
4.379
37683
Kamlage, Judith
1998
NI
3.804
38117
Ahlers, Hilke
1998
NI
2.673
Frauen
7-Kampf (Finale) - Frauen
 
02.06.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
41128
Ohlrogge, Sarah Katharina
1990
NI
SV Friedrichsfehn
4.340
16,26 (+0,4)
683
1,52
644
10,21
543
27,75 (+0,3)
651
5,06 (+0,0)
576
29,30
463
2:23,25
780
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.0.1/29.05.2017 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.11.2018 04:41 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-08