Karl Baumann und Friedhelm Lentz Werfertag
am 31.05.2018 in Crailsheim
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Senioren (männlich): M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85
Senioren (weiblich): W30 | W45 | W50 | W55 | W60 | W70
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2018
1.
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
8,03
 
 
 
6,77
8,03
7,10
6,74
6,08
7,84
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2018
1.
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
19,48
 
 
 
16,70
16,29
19,48
15,06
16,27
18,02
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
31.05.2018
1.
48169
Böltz, Sebastian
2005
TSV Gomaringen
22,02
 
 
 
21,02
22,02
19,08
21,19
16,23
18,38
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2018
1.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
10,80
 
 
 
9,63
10,05
9,36
10,32
10,80
x
2.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
10,32
 
 
 
9,36
9,20
8,99
10,17
10,25
10,32
3.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
10,00
 
 
 
9,67
8,55
9,18
10,00
9,61
9,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2018
1.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
35,00
 
 
 
30,48
28,71
32,67
x
26,65
35,00
2.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
25,42
 
 
 
x
23,72
23,42
x
22,36
25,42
3.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
25,12
 
 
 
25,12
x
23,70
x
24,92
24,56
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2018
1.
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
30,24
 
 
 
x
30,24
29,67
28,80
x
x
2.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
29,56
 
 
 
29,56
24,80
x
x
24,98
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
31.05.2018
1.
47948
Thumm, Nick
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
34,00
 
 
 
31,05
32,67
33,10
34,00
33,30
33,76
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
32,99
 
 
 
29,22
26,82
30,21
31,54
31,19
32,99
3.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
32,45
 
 
 
x
30,91
x
x
32,45
30,63
4.
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
29,69
 
 
 
25,66
23,02
28,45
25,22
28,53
29,69
5.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
28,63
 
 
 
28,63
25,85
24,65
26,88
22,64
25,89
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2018
1.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
13,66
 
 
 
x
12,51
12,01
12,66
13,66
12,39
2.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
10,31
 
 
 
8,33
8,03
9,65
9,42
10,20
10,31
3.
46934
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
9,88
 
 
 
9,36
9,49
9,37
8,52
9,14
9,88
4.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
9,27
 
 
 
9,19
8,94
8,28
8,73
9,12
9,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2018
1.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
41,42
 
 
 
41,42
39,68
x
x
38,16
40,78
2.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
29,79
 
 
 
26,29
25,71
x
29,79
x
27,28
3.
49691
Grams, David
2003
TSV Gomaringen
26,56
 
 
 
26,56
x
20,94
24,25
22,52
22,65
4.
46934
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
25,57
 
 
 
x
21,68
21,46
18,29
25,57
20,78
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2018
1.
46934
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
36,39
 
 
 
33,82
32,28
36,37
36,39
32,76
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
31.05.2018
1.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
32,64
 
 
 
31,54
32,64
30,13
x
x
30,39
2.
46934
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
31,27
 
 
 
30,08
31,23
31,27
26,45
30,32
24,81
3.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
30,32
 
 
 
30,32
24,92
27,58
24,66
x
26,92
männliche Jugend U16
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
31.05.2018
1.
47948
Thumm, Nick
2004
LAV Stadtwerke Tübingen
34,00
 
 
 
31,05
32,67
33,10
34,00
33,30
33,76
2.
43011
Metzger, Marec
2004
TSV Gomaringen
32,99
 
 
 
29,22
26,82
30,21
31,54
31,19
32,99
3.
47775
Ilgner, Dominic
2003
TSV Gomaringen
32,64
 
 
 
31,54
32,64
30,13
x
x
30,39
4.
47853
Schulz, Lasse
2004
TV Plieningen
32,45
 
 
 
x
30,91
x
x
32,45
30,63
5.
46934
Hermann, Janik
2003
TSG Schnaitheim
31,27
 
 
 
30,08
31,23
31,27
26,45
30,32
24,81
6.
46955
Dessigny, Cedric
2003
TSV Gomaringen
30,32
 
 
 
30,32
24,92
27,58
24,66
x
26,92
7.
47063
Reiher, Max
2004
TSG Schnaitheim
29,69
 
 
 
25,66
23,02
28,45
25,22
28,55
29,69
8.
47064
Krafft, Philipp
2004
TSG Schnaitheim
28,63
 
 
 
28,63
25,85
24,65
26,88
22,64
25,89
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2018
1.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
13,03
 
 
 
13,03
12,07
x
12,97
x
12,03
2.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
13,01
 
 
 
12,52
12,67
12,44
12,66
x
13,01
3.
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
12,40
 
 
 
12,40
12,06
11,35
x
11,87
11,65
4.
49426
Ali, Saad
2001
TSV Crailsheim
11,96
 
 
 
10,47
11,26
10,98
11,07
11,47
11,96
5.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
11,62
 
 
 
10,47
11,23
x
11,62
10,41
10,62
6.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
10,59
 
 
 
x
10,59
x
10,31
10,51
x
7.
 
Ali, Assad
2001
TSV Crailsheim
10,04
 
 
 
9,02
9,16
10,04
8,70
9,38
8,60
8.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
9,56
 
 
 
8,57
9,26
8,17
9,56
9,21
9,43
9.
25800
Hildenbrand, John
2001
BA
TV Sinsheim 1861
8,34
 
 
 
7,70
8,34
8,30
10.
22948
Spähr, Philip
2002
BA
TV Sinsheim 1861
8,30
 
 
 
8,02
8,30
7,64
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2018
1.
43423
Seher, Patrick
2002
LG Hohenlohe
46,01
 
 
 
x
46,01
x
x
x
x
2.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
37,62
 
 
 
x
31,38
36,07
x
37,62
37,57
3.
43989
Ott, Pascal
2001
TSV Gomaringen
33,64
 
 
 
33,64
x
x
x
x
33,27
4.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
32,19
 
 
 
31,34
30,36
30,52
32,13
31,74
32,19
5.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
31,02
 
 
 
x
27,75
26,53
27,38
x
31,02
 
22945
Himmelstein, Luis
2002
BA
TV Sinsheim 1861
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2018
1.
44156
Vogt, Simon
2001
TSV Crailsheim
58,41
 
 
 
x
58,41
58,23
x
x
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
31.05.2018
1.
45409
Wessel, Lennard
2002
TSV Gomaringen
45,98
 
 
 
42,31
45,98
45,03
42,67
44,24
45,45
2.
42648
Kelterer, Philip
2001
SSV Ulm 1846
40,67
 
 
 
40,67
x
39,06
x
34,10
x
3.
49426
Ali, Saad
2001
TSV Crailsheim
25,50
 
 
 
25,50
x
23,03
x
x
x
4.
 
Ali, Assad
2001
TSV Crailsheim
25,20
 
 
 
25,20
x
20,96
x
x
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2018
1.
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
8,31
 
 
 
7,42
7,49
8,31
7,28
7,96
7,73
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2018
1.
41201
Vogt, Jonathan
1999
TSV Crailsheim
38,27
 
 
 
x
37,68
x
38,27
x
37,67
2.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
34,17
 
 
 
x
x
x
x
34,17
x
3.
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
25,31
 
 
 
22,50
25,31
22,43
20,75
x
21,26
 
626172
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
31.05.2018
1.
41786
Malisi, Jan
1999
SG Schorndorf 1846
41,32
 
 
 
38,40
36,01
38,38
39,06
41,32
36,90
2.
47780
Schneider, Leonhard
2000
LG Teck
28,09
 
 
 
x
x
27,73
28,09
x
28,08
 
626172
Mayer, Jannick
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
n.a.
 
 
 
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
31.05.2018
1.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
17,57
 
 
 
17,57
x
16,93
x
x
16,83
2.
254756
Edelmann, Dennis
1994
BY
TSV Schwaben Augsburg
17,37
 
 
 
16,47
17,15
x
x
x
17,37
3.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
13,57
 
 
 
13,01
13,44
13,43
12,93
13,57
13,43
4.
26493
Ledwig, Benedikt
1989
LG Hohenlohe
10,47
 
 
 
9,68
10,16
10,14
10,17
10,14
10,47
5.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
9,75
 
 
 
9,48
9,31
9,45
9,58
9,26
9,75
 
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
31.05.2018
1.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
48,30
 
 
 
48,30
47,00
47,67
47,55
48,07
47,03
2.
39531
Laufenberg, Luis
1998
LAZ Ludwigsburg
45,97
 
 
 
x
x
x
x
45,80
45,97
3.
40114
Kempf, Daniel
1995
SSV Ulm 1846
40,08
 
 
 
37,06
40,08
x
39,76
39,39
39,57
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
31.05.2018
1.
26493
Ledwig, Benedikt
1989
LG Hohenlohe
47,91
 
 
 
47,91
44,05
43,29
x
x
x
2.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
36,54
 
 
 
33,82
31,77
34,27
32,66
36,54
x
Senioren M40
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
31.05.2018
1.
7288
Mutschler, Ralf
1974
LG Eningen-Reutlingen
24,85
 
 
 
23,64
x
22,57
24,85
x
x
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
31.05.2018
1.
7288
Mutschler, Ralf
1974
LG Eningen-Reutlingen
24,24
 
 
 
x
24,12
24,24
x
x
22,07
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
31.05.2018
1.
 
Gnjidic, Manfred
1964
SSV Ulm 1846
9,62
 
 
 
9,62
9,31
x
8,97
x
9,35
 
272986
Fischer, Uwe
1966
BY
LAC Quelle Fürth
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
31.05.2018
1.
30466
Metzger, Manfred
1966
LSG Aalen
29,69
 
 
 
26,88
x
27,43
28,66
29,69
27,77
2.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
29,48
 
 
 
x
26,38
x
29,48
28,00
27,54
3.
 
Gnjidic, Manfred
1964
SSV Ulm 1846
24,37
 
 
 
22,67
x
24,37
23,56
x
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
31.05.2018
1.
41183
Espig, Thomas
1968
LAC Degerloch
28,62
 
 
 
26,42
24,42
25,76
28,60
28,62
27,28
 
29821
Fesenmayer, Gerhard
1964
BY
SC Vöhringen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
31.05.2018
1.
 
Gnjidic, Manfred
1964
SSV Ulm 1846
36,61
 
 
 
33,57
31,66
29,00
x
x
36,61
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
31.05.2018
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
11,49
 
 
 
11,42
10,65
10,94
11,49
10,74
x
2.
37395
Resch, Dittmar
1961
BY
TV Wiesenfeld
10,23
 
 
 
10,21
9,90
10,23
9,94
9,86
9,99
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
31.05.2018
1.
42209
Messner, Hans
1959
LG Rems-Welland
34,67
 
 
 
x
34,03
34,67
32,38
30,43
x
2.
37395
Resch, Dittmar
1961
BY
TV Wiesenfeld
28,90
 
 
 
28,47
x
27,38
28,90
27,67
27,53
3.
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
26,19
 
 
 
22,25
24,67
25,96
25,43
26,19
25,51
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
31.05.2018
1.
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
24,10
 
 
 
23,90
22,67
23,90
24,10
22,67
23,08
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
31.05.2018
1.
30046
Michel, Harald
1959
LG Hohenlohe
29,85
 
 
 
27,15
27,70
29,85
x
28,11
28,61
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
31.05.2018
1.
35488
Schieber, Andreas
1956
LG Rems-Welland
10,17
 
 
 
8,64
9,18
9,46
9,00
9,36
10,17
2.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
9,84
 
 
 
9,64
9,84
x
x
9,16
9,58
3.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
9,45
 
 
 
9,45
8,97
9,05
9,23
x
8,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
31.05.2018
1.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
47,21
 
 
 
43,13
47,21
x
x
46,84
44,38
2.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
31,13
 
 
 
27,51
x
x
29,25
27,82
31,13
3.
35488
Schieber, Andreas
1956
LG Rems-Welland
28,70
 
 
 
x
28,70
x
x
x
x
4.
39249
Hitzelberger, Peter
1955
TV Murrhardt
25,48
 
 
 
24,86
x
22,25
25,48
x
24,01
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
31.05.2018
1.
35488
Schieber, Andreas
1956
LG Rems-Welland
35,18
 
 
 
x
x
31,12
x
32,54
35,18
2.
7353
Vöhringer, Hartwig
1958
LG Rems-Welland
29,29
 
 
 
28,34
27,20
26,76
29,29
x
29,14
3.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
25,96
 
 
 
25,19
25,96
25,68
24,62
24,84
24,38
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
31.05.2018
1.
257338
Bürger, Wolfgang
1958
BY
LAG Mittlere Isar
27,96
 
 
 
27,49
27,54
27,73
27,70
27,96
x
 
35488
Schieber, Andreas
1956
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
31.05.2018
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
12,03
 
 
 
12,03
x
11,63
11,21
11,54
11,55
2.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
9,30
 
 
 
x
9,30
9,30
x
9,07
9,23
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
31.05.2018
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
40,74
 
 
 
37,60
39,35
40,23
40,74
39,89
x
2.
22836
Fischer, Lothar
1951
BY
TV Wiesenfeld
29,81
 
 
 
26,79
x
28,00
28,80
28,50
29,81
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
31.05.2018
1.
4275
Bauder, Richard
1949
Neckarsulmer Sport-Union
37,30
 
 
 
33,59
37,30
x
34,33
x
32,52
Senioren M70
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
31.05.2018
1.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
12,78
 
 
 
11,80
11,70
11,85
11,39
12,18
12,78
2.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
9,27
 
 
 
8,74
8,75
x
9,08
9,25
9,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
31.05.2018
1.
37471
Kulovac, Munib
1948
Neckarsulmer Sport-Union
32,45
 
 
 
24,87
26,86
30,92
28,52
32,45
x
2.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
28,98
 
 
 
26,42
24,90
26,48
25,34
28,98
28,53
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
31.05.2018
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
24,76
 
 
 
23,62
x
24,24
24,76
24,54
24,58
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
31.05.2018
1.
20632
Breimaier, Klaus
1944
LG Glems
18,93
 
 
 
18,93
x
16,48
x
x
15,44
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
31.05.2018
1.
3781
Verstegen, Willi
1939
TSV Münchingen
9,69
 
 
 
9,13
9,41
8,98
9,18
x
9,69
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
31.05.2018
1.
3781
Verstegen, Willi
1939
TSV Münchingen
29,70
 
 
 
x
x
26,66
x
28,30
29,70
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
31.05.2018
1.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
8,25
 
 
 
x
8,01
7,89
7,68
8,05
8,25
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
31.05.2018
1.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
24,71
 
 
 
23,97
24,26
24,71
23,23
x
24,02
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
31.05.2018
1.
5181
Braun, Günter
1938
TSV Crailsheim
28,43
 
 
 
26,72
25,43
26,84
27,42
27,47
28,43
Senioren M85
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
31.05.2018
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
5,69
 
 
 
5,69
5,49
5,38
5,57
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M85
 
31.05.2018
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
17,28
 
 
 
17,28
x
x
16,75
15,66
17,08
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M85
 
31.05.2018
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
21,56
 
 
 
x
20,60
20,20
21,56
20,26
20,00
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M85
 
31.05.2018
1.
270231
Kiermaier, Erich
1932
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
11,42
 
 
 
11,42
x
10,47
9,86
x
x
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2018
1.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
7,58
 
 
 
x
6,88
7,25
7,40
7,30
7,58
2.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
6,51
 
 
 
5,81
5,85
6,51
6,51
5,90
5,98
3.
645751
Korn, Helen
2007
LG Hohenlohe
5,88
 
 
 
3,92
x
5,49
5,76
5,88
5,64
4.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
5,85
 
 
 
5,65
5,24
5,85
5,32
5,59
5,82
 
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2018
1.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
21,28
 
 
 
x
15,25
x
19,70
x
21,28
2.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
20,06
 
 
 
20,06
18,93
17,54
x
x
19,42
3.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
17,88
 
 
 
16,00
16,49
15,59
17,88
10,88
x
4.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
15,25
 
 
 
15,14
13,16
13,85
x
13,43
15,25
5.
645751
Korn, Helen
2007
LG Hohenlohe
11,19
 
 
 
10,26
x
11,09
x
10,29
11,19
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2018
1.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
24,69
 
 
 
22,89
24,69
21,14
x
x
23,57
2.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
22,04
 
 
 
21,93
20,59
x
x
22,04
x
3.
606146
Ehrenbrink, Lea
2006
LG Hohenlohe
18,40
 
 
 
18,35
18,40
x
17,59
x
x
4.
645751
Korn, Helen
2007
LG Hohenlohe
18,03
 
 
 
x
17,99
18,03
x
17,37
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
31.05.2018
1.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
21,97
 
 
 
21,97
20,10
17,69
18,55
19,83
18,83
2.
48976
Stegers, Marlene
2006
LG Hohenlohe
21,91
 
 
 
21,66
21,91
21,61
21,46
x
x
3.
49231
Melzer, Hannah
2006
LG Teck
19,70
 
 
 
19,70
19,51
19,19
19,52
17,33
18,89
4.
49190
Hübner, Samantha
2006
TV Plieningen
15,24
 
 
 
14,17
14,78
14,29
x
15,24
15,01
5.
645751
Korn, Helen
2007
LG Hohenlohe
11,79
 
 
 
11,79
x
x
x
x
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2018
1.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
8,35
 
 
 
8,02
7,98
7,79
7,41
7,70
8,35
2.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
7,68
 
 
 
7,68
7,17
7,06
6,79
7,33
7,68
3.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
7,15
 
 
 
6,37
6,61
6,53
7,15
6,80
6,47
4.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
6,11
 
 
 
4,58
5,24
5,32
6,11
5,67
5,87
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2018
1.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
20,16
 
 
 
x
19,04
18,89
x
18,42
20,16
2.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
17,10
 
 
 
16,00
17,10
16,20
16,75
15,84
x
3.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
15,68
 
 
 
x
x
15,68
x
x
15,60
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2018
1.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
29,41
 
 
 
x
25,40
28,61
29,41
x
26,98
2.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
28,83
 
 
 
x
26,59
x
27,11
28,83
28,28
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
31.05.2018
1.
48978
Sigel, Mia
2005
LG Teck
27,31
 
 
 
22,45
27,31
26,49
24,48
24,60
x
2.
48114
Wolfram, Luisa
2005
LG Hohenlohe
24,87
 
 
 
21,84
23,44
21,56
24,87
18,99
20,73
3.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
20,86
 
 
 
18,04
x
20,86
20,52
11,23
19,64
4.
48510
Nickel, Meike
2005
SV Winnenden
19,46
 
 
 
15,78
18,24
15,06
14,28
19,46
x
 
 
Probst, Julia
1988
BY
TUS Feuchtwangen
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2018
1.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
10,18
 
 
 
9,66
10,18
x
8,99
9,05
10,01
2.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
8,17
 
 
 
x
7,97
7,68
8,17
7,89
8,11
3.
 
Blechschmidt, Pia
2004
Unterländer LG
8,04
 
 
 
8,04
7,17
7,56
7,78
7,39
7,52
4.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
7,94
 
 
 
7,14
7,18
7,94
7,48
7,68
7,65
5.
 
Rothenberger, Bianka
2004
TSV Ilshofen
6,26
 
 
 
6,18
6,05
6,26
6,05
5,57
5,80
 
637305
Yoldas, Alina
2004
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
 
640810
Faßnacht, Paula
2004
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
 
48924
Strohmayer, Klara
2004
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
 
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2018
1.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
27,67
 
 
 
27,67
23,46
x
25,59
22,01
23,04
2.
48781
Kemter, Leonie
2004
TSV Gomaringen
19,98
 
 
 
17,86
18,29
19,98
18,29
18,01
18,65
3.
 
Rothenberger, Bianka
2004
TSV Ilshofen
16,92
 
 
 
15,22
15,48
x
14,24
16,92
16,44
 
48924
Strohmayer, Klara
2004
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
 
640810
Faßnacht, Paula
2004
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
 
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2018
1.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
29,78
 
 
 
x
x
27,63
x
x
29,78
 
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
31.05.2018
1.
47863
Engelke, Antonia
2004
SV Winnenden
31,40
 
 
 
31,40
27,92
30,16
x
30,04
27,71
2.
47758
Renke, Maike
2004
LG Teck
22,86
 
 
 
20,61
22,86
21,04
x
20,85
20,76
3.
 
Rothenberger, Bianka
2004
TSV Ilshofen
18,55
 
 
 
17,49
15,99
15,85
16,67
15,75
18,55
4.
637305
Yoldas, Alina
2004
TSV Crailsheim
13,89
 
 
 
12,64
12,90
13,89
12,30
13,86
12,97
 
47571
Hellinger, Anna
2004
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2018
1.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
9,42
 
 
 
6,88
8,54
9,35
8,36
9,42
8,79
2.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
9,07
 
 
 
8,21
7,41
9,07
9,06
8,26
8,86
3.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
7,70
 
 
 
7,29
7,20
7,10
7,55
7,70
7,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2018
1.
47779
Schermann, Ina
2003
TSV Gomaringen
23,35
 
 
 
21,37
22,64
21,26
20,09
23,35
22,40
2.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
21,08
 
 
 
21,08
18,72
17,09
18,69
19,78
17,50
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
31.05.2018
1.
46741
Schopp, Lauryn
2003
LG Teck
28,76
 
 
 
x
x
28,76
22,92
x
26,69
2.
613409
Weber, Lisa
2003
TSV Ilshofen
20,10
 
 
 
17,68
20,10
19,34
x
16,39
19,61
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2018
1.
21916
Link, Mattea
2002
BA
TSV Buchen
12,30
 
 
 
12,13
11,40
11,79
11,59
12,11
12,30
2.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
10,19
 
 
 
8,72
9,83
9,12
9,98
10,19
9,74
3.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
10,19
 
 
 
10,19
9,01
9,89
9,26
x
9,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2018
1.
21916
Link, Mattea
2002
BA
TSV Buchen
33,78
 
 
 
x
33,78
x
33,60
x
32,88
2.
42355
Metzger, Marianna
2002
TSV Gomaringen
29,73
 
 
 
x
x
29,73
28,78
x
28,84
3.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
28,10
 
 
 
27,78
28,10
26,63
x
x
25,40
4.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
21,40
 
 
 
x
20,56
20,81
x
19,48
21,40
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2018
1.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
36,54
 
 
 
36,54
x
x
x
x
29,39
2.
270155
Henle, Larissa
2002
BY
SC Vöhringen
31,62
 
 
 
x
x
x
25,58
x
31,62
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
31.05.2018
1.
 
Schneider, Anna
2002
LG Teck
27,81
 
 
 
26,69
x
x
27,14
27,81
26,15
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2018
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
10,59
 
 
 
x
9,21
10,20
10,59
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2018
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
43,03
 
 
 
41,19
40,54
x
40,27
x
43,03
 
43421
Seher, Jennifer
2000
LG Hohenlohe
n.a.
 
 
 
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2018
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
33,26
 
 
 
33,26
x
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
31.05.2018
1.
42073
Koch, Marie
1999
TSV Crailsheim
31,37
 
 
 
27,21
28,83
29,03
27,95
31,37
28,10
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
31.05.2018
1.
 
Hunker, Leonie
1998
TSG Steinheim
12,64
 
 
 
x
12,20
12,09
12,64
x
x
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
9,75
 
 
 
9,75
x
9,25
9,48
9,13
9,54
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
31.05.2018
1.
 
Hunker, Leonie
1998
TSG Steinheim
36,36
 
 
 
x
35,73
x
x
36,36
x
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
24,45
 
 
 
x
21,21
24,06
24,45
x
21,94
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
31.05.2018
1.
34194
Vogt, Annika
1995
TSV Crailsheim
32,85
 
 
 
28,96
29,74
30,68
28,76
x
32,85
2.
32185
Hitzelberger, Jasmin
1993
TV Murrhardt
30,54
 
 
 
29,11
28,23
27,66
30,54
28,38
28,68
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
31.05.2018
1.
 
Probst, Julia
1988
BY
TUS Feuchtwangen
7,26
 
 
 
6,36
6,61
6,37
6,71
7,00
7,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
31.05.2018
1.
 
Probst, Julia
1988
BY
TUS Feuchtwangen
18,67
 
 
 
x
18,47
18,67
18,00
x
16,44
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
31.05.2018
1.
 
Probst, Julia
1988
BY
TUS Feuchtwangen
18,39
 
 
 
18,36
17,53
17,98
18,39
18,30
17,82
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.05.2018
1.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Rems-Welland
10,94
 
 
 
9,97
10,22
10,35
x
10,58
10,94
2.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
8,34
 
 
 
8,34
7,99
8,18
8,09
x
8,08
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
31.05.2018
1.
44487
Haenschke, Sabine
1973
LG Rems-Welland
35,60
 
 
 
35,60
x
x
33,33
34,42
x
2.
37244
Schiele, Ulrike
1970
Unterländer LG
22,65
 
 
 
20,05
22,65
21,78
x
22,06
21,09
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
31.05.2018
1.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
Unterländer LG
9,01
 
 
 
8,71
9,01
8,41
8,64
8,64
8,68
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
31.05.2018
1.
5188
Vogt, Brigitte
1964
TSV Crailsheim
27,03
 
 
 
26,89
27,03
x
x
x
x
2.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
Unterländer LG
22,74
 
 
 
21,36
22,74
22,62
22,25
22,69
18,10
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
31.05.2018
1.
27938
Bergmann, Birgit
1965
BY
SC Vöhringen
39,37
 
 
 
37,69
34,28
38,02
37,05
x
39,37
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
31.05.2018
1.
44750
Bauder-Ade, Nicole
1967
Unterländer LG
22,84
 
 
 
22,84
20,39
21,10
21,54
21,15
20,54
Seniorinnen W55
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
31.05.2018
1.
35505
Blechschmidt, Eva Maria
1960
Unterländer LG
7,12
 
 
 
7,12
6,50
6,65
6,88
6,93
6,39
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
31.05.2018
1.
33262
Düll, Agnes
1960
BY
TSV 1860 Ansbach
33,52
 
 
 
x
x
32,68
30,42
33,52
32,50
Seniorinnen W60
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
31.05.2018
1.
28100
Schoeppe, Jutta
1955
BY
TSV 1860 Ansbach
26,79
 
 
 
26,75
x
24,85
24,60
24,33
26,79
2.
48900
Espig, Gisela
1956
LAC Degerloch
20,01
 
 
 
18,55
19,08
x
18,40
18,90
20,01
Seniorinnen W70
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
31.05.2018
1.
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
8,51
 
 
 
8,48
8,42
8,26
8,51
x
8,37
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
31.05.2018
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
17,58
 
 
 
x
15,08
16,66
x
17,58
15,66
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
31.05.2018
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
36,66
 
 
 
x
32,94
35,57
36,66
36,44
36,31
2.
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
27,67
 
 
 
x
23,84
x
27,58
26,42
27,67
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
31.05.2018
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,57
 
 
 
18,80
19,57
19,43
19,49
19,56
19,40
2.
13339
Albrecht, Teodora
1946
SpVgg Satteldorf
18,75
 
 
 
16,00
x
x
18,75
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 17.10.2018 10:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28