BM Block U16 und BM MK U14
am 02./03.06.2018 in Berlin
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
03.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40112
Eikenberg, Julian
2006
BE
Berliner SV 1892
1.677
11,29
382
4,50
443
52,00
425
1,40
427
2.
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.666
10,46
462
4,15
404
50,50
416
1,32
384
3.
40132
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.653
10,99
410
4,43
435
48,00
402
1,36
406
4.
40027
Kurrat, Luis Paul
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.563
10,86
422
4,26
417
45,00
384
1,24
340
5.
40023
Krahn, Jonas
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.521
11,42
371
4,28
419
42,50
369
1,28
362
6.
40126
Seydel, Niklas
2006
BE
SCC Berlin
1.512
10,58
450
4,31
422
29,00
278
1,28
362
7.
 
Tappendorf, Jamain
2006
BE
LG Nord Berlin
1.500
11,19
391
3,78
362
38,00
341
1,36
406
8.
40131
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.475
10,91
417
4,10
399
38,00
341
1,20
318
9.
40124
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
1.462
11,73
345
4,03
391
35,00
320
1,36
406
10.
40069
Brachwitz, Joshua
2006
BE
TSC Berlin 1893
1.460
11,13
397
4,03
391
27,50
266
1,36
406
11.
40114
Wolfermann, Florentin
2006
BE
Berliner LT Süd
1.459
10,72
436
3,77
361
38,50
344
1,20
318
11.
4327
Tittel, Paul
2006
BE
LG Süd Berlin
1.459
11,25
386
3,90
376
40,50
357
1,24
340
13.
4331
Schattling, Lasse
2006
BE
LG Süd Berlin
1.457
11,34
378
4,20
410
30,00
285
1,32
384
14.
40119
Gaida, Collin
2006
BE
LAC BERLIN
1.446
11,07
402
4,07
395
36,50
331
1,20
318
15.
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.441
11,11
399
4,13
402
29,00
278
1,28
362
16.
4164
Paukert, Erik
2006
BE
SCC Berlin
1.438
11,14
396
4,15
404
35,00
320
1,20
318
17.
4310
Hansmann, Philipp
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.422
11,27
384
3,96
383
37,50
337
1,20
318
18.
4313
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.401
11,74
344
3,90
376
38,00
341
1,24
340
19.
 
Weidner, Lukas
2006
BE
Berliner SV 1892
1.395
10,94
414
3,96
383
32,50
303
1,16
295
20.
40123
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
LAC BERLIN
1.381
11,00
409
4,07
395
26,50
259
1,20
318
21.
8642
Bung, Maximilian
2006
BE
LG Süd Berlin
1.378
12,10
316
3,28
301
47,50
399
1,28
362
22.
40159
Schindler, Romek
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.358
11,87
334
3,76
360
35,50
324
1,24
340
23.
9416
Rabbél, Noah
2006
BE
LG Süd Berlin
1.334
11,99
324
3,51
330
31,50
296
1,32
384
24.
9418
Ziegenspeck, Tim
2006
BE
LG Süd Berlin
1.315
11,68
349
3,69
351
35,00
320
1,16
295
25.
40136
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
1.312
11,05
404
3,96
383
29,00
278
1,08
247
26.
40108
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.307
11,63
353
3,88
374
27,00
262
1,20
318
27.
40169
Keusenhoff, Jakob
2006
BE
Berliner TSC
1.303
11,80
339
3,81
366
36,00
327
1,12
271
28.
4266
Ermisch, Jerrit
2006
BE
SCC Berlin
1.301
11,54
361
3,76
360
30,00
285
1,16
295
29.
40139
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.279
11,64
352
3,74
357
23,00
230
1,24
340
30.
40143
Walter, Carlo Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.271
11,48
366
3,88
374
21,00
213
1,20
318
31.
 
Dräger, Jared
2006
BE
Berliner SV 1892
1.265
11,64
352
3,74
357
30,00
285
1,12
271
32.
4201
Klüber, Niels
2006
BE
LG Nord Berlin
1.222
11,92
330
3,58
338
26,50
259
1,16
295
33.
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.220
11,95
327
3,48
326
31,50
296
1,12
271
34.
40024
Klampt, Robin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.212
11,89
332
3,68
350
26,50
259
1,12
271
35.
40171
Odermatt, Philo
2006
BE
Berliner TSC
1.188
11,88
333
3,71
354
23,00
230
1,12
271
35.
40158
Hartig, Armin
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.188
11,83
337
2,99
264
31,00
292
1,16
295
37.
40111
Storp, Bruno
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.121
12,02
322
3,38
314
24,00
238
1,08
247
38.
40129
van Ham, Robin
2006
BE
SCC Berlin
1.089
12,57
281
3,74
357
20,00
204
1,08
247
39.
4275
Schulte, Henry
2006
BE
LG Süd Berlin
1.070
11,25
386
3,74
357
36,00
327
o.g.V.
40.
 
Ramirez, Santiago
2006
BE
Berliner SV 1892
1.000
12,91
257
3,36
311
15,50
161
1,12
271
 
40028
Campioni, Luca
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
11,54
361
3,91
377
35,00
320
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
02.06.2018
 
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,46
 
 
 
 
40126
Seydel, Niklas
2006
BE
SCC Berlin
10,58
 
 
 
 
40114
Wolfermann, Florentin
2006
BE
Berliner LT Süd
10,72
 
 
 
 
40027
Kurrat, Luis Paul
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
10,86
 
 
 
 
40131
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,91
 
 
 
 
 
Weidner, Lukas
2006
BE
Berliner SV 1892
10,94
 
 
 
 
40132
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,99
 
 
 
 
40123
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
LAC BERLIN
11,00
 
 
 
 
40136
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
11,05
 
 
 
 
40119
Gaida, Collin
2006
BE
LAC BERLIN
11,07
 
 
 
 
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,11
 
 
 
 
40069
Brachwitz, Joshua
2006
BE
TSC Berlin 1893
11,13
 
 
 
 
4164
Paukert, Erik
2006
BE
SCC Berlin
11,14
 
 
 
 
 
Tappendorf, Jamain
2006
BE
LG Nord Berlin
11,19
 
 
 
 
4327
Tittel, Paul
2006
BE
LG Süd Berlin
11,25
 
 
 
 
4275
Schulte, Henry
2006
BE
LG Süd Berlin
11,25
 
 
 
 
4310
Hansmann, Philipp
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,27
 
 
 
 
40112
Eikenberg, Julian
2006
BE
Berliner SV 1892
11,29
 
 
 
 
4331
Schattling, Lasse
2006
BE
LG Süd Berlin
11,34
 
 
 
 
40023
Krahn, Jonas
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,42
 
 
 
 
40143
Walter, Carlo Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,48
 
 
 
 
4266
Ermisch, Jerrit
2006
BE
SCC Berlin
11,54
 
 
 
 
40028
Campioni, Luca
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,54
 
 
 
 
40108
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,63
 
 
 
 
40139
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,64
 
 
 
 
 
Dräger, Jared
2006
BE
Berliner SV 1892
11,64
 
 
 
 
9418
Ziegenspeck, Tim
2006
BE
LG Süd Berlin
11,68
 
 
 
 
40124
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
11,73
 
 
 
 
4313
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,74
 
 
 
 
40169
Keusenhoff, Jakob
2006
BE
Berliner TSC
11,80
 
 
 
 
40158
Hartig, Armin
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,83
 
 
 
 
40159
Schindler, Romek
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,87
 
 
 
 
40171
Odermatt, Philo
2006
BE
Berliner TSC
11,88
 
 
 
 
40024
Klampt, Robin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
11,89
 
 
 
 
4201
Klüber, Niels
2006
BE
LG Nord Berlin
11,92
 
 
 
 
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,95
 
 
 
 
9416
Rabbél, Noah
2006
BE
LG Süd Berlin
11,99
 
 
 
 
40111
Storp, Bruno
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,02
 
 
 
 
8642
Bung, Maximilian
2006
BE
LG Süd Berlin
12,10
 
 
 
 
40129
van Ham, Robin
2006
BE
SCC Berlin
12,57
 
 
 
 
 
Ramirez, Santiago
2006
BE
Berliner SV 1892
12,91
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.06.2018
 
40112
Eikenberg, Julian
2006
BE
Berliner SV 1892
1,40
 
 
 
 
40132
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
 
Tappendorf, Jamain
2006
BE
LG Nord Berlin
1,36
 
 
 
 
40124
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
1,36
 
 
 
 
40069
Brachwitz, Joshua
2006
BE
TSC Berlin 1893
1,36
 
 
 
 
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,32
 
 
 
 
4331
Schattling, Lasse
2006
BE
LG Süd Berlin
1,32
 
 
 
 
9416
Rabbél, Noah
2006
BE
LG Süd Berlin
1,32
 
 
 
 
40023
Krahn, Jonas
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,28
 
 
 
 
40126
Seydel, Niklas
2006
BE
SCC Berlin
1,28
 
 
 
 
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,28
 
 
 
 
8642
Bung, Maximilian
2006
BE
LG Süd Berlin
1,28
 
 
 
 
40027
Kurrat, Luis Paul
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,24
 
 
 
 
4327
Tittel, Paul
2006
BE
LG Süd Berlin
1,24
 
 
 
 
4313
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
40159
Schindler, Romek
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,24
 
 
 
 
40139
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,24
 
 
 
 
40131
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,20
 
 
 
 
40114
Wolfermann, Florentin
2006
BE
Berliner LT Süd
1,20
 
 
 
 
40119
Gaida, Collin
2006
BE
LAC BERLIN
1,20
 
 
 
 
4164
Paukert, Erik
2006
BE
SCC Berlin
1,20
 
 
 
 
4310
Hansmann, Philipp
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,20
 
 
 
 
40123
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
LAC BERLIN
1,20
 
 
 
 
40108
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,20
 
 
 
 
40143
Walter, Carlo Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,20
 
 
 
 
 
Weidner, Lukas
2006
BE
Berliner SV 1892
1,16
 
 
 
 
9418
Ziegenspeck, Tim
2006
BE
LG Süd Berlin
1,16
 
 
 
 
4266
Ermisch, Jerrit
2006
BE
SCC Berlin
1,16
 
 
 
 
4201
Klüber, Niels
2006
BE
LG Nord Berlin
1,16
 
 
 
 
40158
Hartig, Armin
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,16
 
 
 
 
40169
Keusenhoff, Jakob
2006
BE
Berliner TSC
1,12
 
 
 
 
 
Dräger, Jared
2006
BE
Berliner SV 1892
1,12
 
 
 
 
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,12
 
 
 
 
40024
Klampt, Robin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,12
 
 
 
 
40171
Odermatt, Philo
2006
BE
Berliner TSC
1,12
 
 
 
 
 
Ramirez, Santiago
2006
BE
Berliner SV 1892
1,12
 
 
 
 
40136
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
1,08
 
 
 
 
40111
Storp, Bruno
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,08
 
 
 
 
40129
van Ham, Robin
2006
BE
SCC Berlin
1,08
 
 
 
 
40028
Campioni, Luca
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
 
4275
Schulte, Henry
2006
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.06.2018
 
40112
Eikenberg, Julian
2006
BE
Berliner SV 1892
4,50
 
 
 
 
40132
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,43
 
 
 
 
40126
Seydel, Niklas
2006
BE
SCC Berlin
4,31
 
 
 
 
40023
Krahn, Jonas
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,28
 
 
 
 
40027
Kurrat, Luis Paul
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
4,26
 
 
 
 
4331
Schattling, Lasse
2006
BE
LG Süd Berlin
4,20
 
 
 
 
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,15
 
 
 
 
4164
Paukert, Erik
2006
BE
SCC Berlin
4,15
 
 
 
 
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,13
 
 
 
 
40131
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,10
 
 
 
 
40119
Gaida, Collin
2006
BE
LAC BERLIN
4,07
 
 
 
 
40123
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
LAC BERLIN
4,07
 
 
 
 
40124
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
4,03
 
 
 
 
40069
Brachwitz, Joshua
2006
BE
TSC Berlin 1893
4,03
 
 
 
 
4310
Hansmann, Philipp
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,96
 
 
 
 
 
Weidner, Lukas
2006
BE
Berliner SV 1892
3,96
 
 
 
 
40136
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
3,96
 
 
 
 
40028
Campioni, Luca
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,91
 
 
 
 
4327
Tittel, Paul
2006
BE
LG Süd Berlin
3,90
 
 
 
 
4313
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,90
 
 
 
 
40108
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,88
 
 
 
 
40143
Walter, Carlo Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,88
 
 
 
 
40169
Keusenhoff, Jakob
2006
BE
Berliner TSC
3,81
 
 
 
 
 
Tappendorf, Jamain
2006
BE
LG Nord Berlin
3,78
 
 
 
 
40114
Wolfermann, Florentin
2006
BE
Berliner LT Süd
3,77
 
 
 
 
40159
Schindler, Romek
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,76
 
 
 
 
4266
Ermisch, Jerrit
2006
BE
SCC Berlin
3,76
 
 
 
 
40139
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,74
 
 
 
 
 
Dräger, Jared
2006
BE
Berliner SV 1892
3,74
 
 
 
 
40129
van Ham, Robin
2006
BE
SCC Berlin
3,74
 
 
 
 
4275
Schulte, Henry
2006
BE
LG Süd Berlin
3,74
 
 
 
 
40171
Odermatt, Philo
2006
BE
Berliner TSC
3,71
 
 
 
 
9418
Ziegenspeck, Tim
2006
BE
LG Süd Berlin
3,69
 
 
 
 
40024
Klampt, Robin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,68
 
 
 
 
4201
Klüber, Niels
2006
BE
LG Nord Berlin
3,58
 
 
 
 
9416
Rabbél, Noah
2006
BE
LG Süd Berlin
3,51
 
 
 
 
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,48
 
 
 
 
40111
Storp, Bruno
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,38
 
 
 
 
 
Ramirez, Santiago
2006
BE
Berliner SV 1892
3,36
 
 
 
 
8642
Bung, Maximilian
2006
BE
LG Süd Berlin
3,28
 
 
 
 
40158
Hartig, Armin
2006
BE
SV Preußen Berlin
2,99
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
02.06.2018
 
40112
Eikenberg, Julian
2006
BE
Berliner SV 1892
52,00
 
 
 
 
9313
Kurth, Julian
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
50,50
 
 
 
 
40132
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
48,00
 
 
 
 
8642
Bung, Maximilian
2006
BE
LG Süd Berlin
47,50
 
 
 
 
40027
Kurrat, Luis Paul
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
45,00
 
 
 
 
40023
Krahn, Jonas
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
42,50
 
 
 
 
4327
Tittel, Paul
2006
BE
LG Süd Berlin
40,50
 
 
 
 
40114
Wolfermann, Florentin
2006
BE
Berliner LT Süd
38,50
 
 
 
 
 
Tappendorf, Jamain
2006
BE
LG Nord Berlin
38,00
 
 
 
 
40131
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
38,00
 
 
 
 
4313
Zywicki, Ramiro
2006
BE
Sportfreunde Kladow
38,00
 
 
 
 
4310
Hansmann, Philipp
2006
BE
Sportfreunde Kladow
37,50
 
 
 
 
40119
Gaida, Collin
2006
BE
LAC BERLIN
36,50
 
 
 
 
40169
Keusenhoff, Jakob
2006
BE
Berliner TSC
36,00
 
 
 
 
4275
Schulte, Henry
2006
BE
LG Süd Berlin
36,00
 
 
 
 
40159
Schindler, Romek
2006
BE
SV Preußen Berlin
35,50
 
 
 
 
40124
Haack, Matti
2006
BE
LAC BERLIN
35,00
 
 
 
 
4164
Paukert, Erik
2006
BE
SCC Berlin
35,00
 
 
 
 
9418
Ziegenspeck, Tim
2006
BE
LG Süd Berlin
35,00
 
 
 
 
40028
Campioni, Luca
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
35,00
 
 
 
 
 
Weidner, Lukas
2006
BE
Berliner SV 1892
32,50
 
 
 
 
9416
Rabbél, Noah
2006
BE
LG Süd Berlin
31,50
 
 
 
 
40110
Gems, Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
31,50
 
 
 
 
40158
Hartig, Armin
2006
BE
SV Preußen Berlin
31,00
 
 
 
 
4331
Schattling, Lasse
2006
BE
LG Süd Berlin
30,00
 
 
 
 
4266
Ermisch, Jerrit
2006
BE
SCC Berlin
30,00
 
 
 
 
 
Dräger, Jared
2006
BE
Berliner SV 1892
30,00
 
 
 
 
40126
Seydel, Niklas
2006
BE
SCC Berlin
29,00
 
 
 
 
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,00
 
 
 
 
40136
Hopfer, Simon
2006
BE
Neuköllner SF
29,00
 
 
 
 
40069
Brachwitz, Joshua
2006
BE
TSC Berlin 1893
27,50
 
 
 
 
40108
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,00
 
 
 
 
40123
Röhl, Charlie Ben
2006
BE
LAC BERLIN
26,50
 
 
 
 
4201
Klüber, Niels
2006
BE
LG Nord Berlin
26,50
 
 
 
 
40024
Klampt, Robin
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
26,50
 
 
 
 
40111
Storp, Bruno
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,00
 
 
 
 
40139
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,00
 
 
 
 
40171
Odermatt, Philo
2006
BE
Berliner TSC
23,00
 
 
 
 
40143
Walter, Carlo Luca
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,00
 
 
 
 
40129
van Ham, Robin
2006
BE
SCC Berlin
20,00
 
 
 
 
 
Ramirez, Santiago
2006
BE
Berliner SV 1892
15,50
 
 
 
Jugend M13
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
03.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
40125
Schmelter, Simon
2005
BE
Berliner LT Süd
1.819
10,10
500
4,92
487
41,50
363
1,48
469
2.
9442
Bluhm, Fynn Linus
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.778
10,45
463
4,97
492
47,00
396
1,40
427
3.
40185
Hüsein, Ismail
2005
BE
Berliner TSC
1.769
10,49
459
4,79
474
53,00
430
1,36
406
4.
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.758
10,43
465
4,64
458
49,00
408
1,40
427
5.
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
1.736
11,00
409
4,42
434
45,00
384
1,56
509
6.
40057
Herrmann, Julian
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.735
10,68
440
4,44
436
46,00
390
1,48
469
7.
4269
Mätschker, Finn-Antonius
2005
BE
LAC BERLIN
1.728
10,57
451
4,73
467
38,00
341
1,48
469
8.
40225
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.722
10,18
492
4,23
413
49,50
411
1,36
406
9.
4157
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
1.708
10,51
457
5,02
497
36,00
327
1,40
427
10.
4138
Lubusch, Malique
2005
BE
TSV Staaken 06
1.694
9,83
531
4,23
413
38,50
344
1,36
406
11.
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.678
10,04
507
4,45
438
46,50
393
1,24
340
12.
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.673
10,34
474
4,16
406
45,50
387
1,36
406
13.
4125
Foster, Tyler
2005
BE
TSV Staaken 06
1.664
10,67
441
4,55
448
36,00
327
1,44
448
14.
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.649
10,94
414
3,90
376
49,50
411
1,44
448
15.
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.631
10,43
465
4,45
438
38,50
344
1,32
384
16.
4246
Hofmann, Tim
2005
BE
Berliner SV 1892
1.616
11,03
406
4,34
426
40,50
357
1,40
427
17.
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
1.594
10,81
427
4,46
439
42,00
366
1,28
362
18.
4214
Schönwald, Timo
2005
BE
Berliner SV 1892
1.579
10,51
457
4,13
402
34,00
314
1,36
406
19.
40059
Wildgrube, Wigurd
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.571
11,25
386
4,60
454
39,00
347
1,32
384
20.
40083
Jankowiak, David
2005
BE
SCC Berlin
1.528
10,53
455
4,18
408
29,50
281
1,32
384
21.
4124
Coulibaly, Batoma
2005
BE
Berliner LT Süd
1.513
11,49
365
4,09
398
38,50
344
1,36
406
22.
40058
Becker, Mark David
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.498
11,18
392
4,37
429
37,50
337
1,24
340
23.
4156
Suplitt, Theo
2005
BE
LAC BERLIN
1.485
10,47
461
3,89
375
36,50
331
1,20
318
24.
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.479
11,46
368
3,44
321
41,50
363
1,40
427
25.
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.472
10,91
417
4,02
390
32,50
303
1,28
362
26.
9367
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.470
10,94
414
4,00
388
39,50
350
1,20
318
27.
4268
Hurek, Johannes
2005
BE
SCC Berlin
1.450
11,81
338
3,85
370
48,00
402
1,24
340
28.
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.433
11,50
364
3,68
350
40,50
357
1,28
362
29.
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.430
11,46
368
3,83
368
33,50
310
1,32
384
30.
9448
Köllmer, Konrad
2005
BE
LG Süd Berlin
1.417
11,66
351
3,84
369
40,50
357
1,24
340
31.
4167
Schmidt, Felix
2005
BE
SCC Berlin
1.357
10,98
411
3,91
377
28,50
274
1,16
295
32.
4212
Pelz, Florian
2005
BE
Berliner SV 1892
1.326
11,76
343
3,71
354
37,00
334
1,16
295
33.
40173
Kress, Anton
2005
BE
Berliner TSC
1.322
11,95
327
3,76
360
34,50
317
1,20
318
34.
9380
Markov, Martin
2005
BE
Berliner SV 1892
1.317
11,60
356
3,71
354
30,50
289
1,20
318
35.
9368
Bersch, Yves
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.269
11,94
328
3,97
384
27,00
262
1,16
295
36.
4262
Glasunov, Platon
2005
BE
Berliner TSC
1.266
12,06
319
2,98
263
32,00
300
1,32
384
37.
9288
Beer, Lorenz
2005
BE
LG Nord Berlin
1.135
12,57
281
3,35
310
22,50
226
1,20
318
38.
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
1.089
10,66
442
o.g.V.
33,00
307
1,24
340
 
4206
Fellmann, Benito
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
10,81
427
3,67
349
n.a.
n.a.
 
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
11,68
349
n.a.
54,50
439
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
02.06.2018
 
4138
Lubusch, Malique
2005
BE
TSV Staaken 06
9,83
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,04
 
 
 
 
40125
Schmelter, Simon
2005
BE
Berliner LT Süd
10,10
 
 
 
 
40225
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,18
 
 
 
 
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,34
 
 
 
 
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,43
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,43
 
 
 
 
9442
Bluhm, Fynn Linus
2005
BE
Sportfreunde Kladow
10,45
 
 
 
 
4156
Suplitt, Theo
2005
BE
LAC BERLIN
10,47
 
 
 
 
40185
Hüsein, Ismail
2005
BE
Berliner TSC
10,49
 
 
 
 
4157
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
10,51
 
 
 
 
4214
Schönwald, Timo
2005
BE
Berliner SV 1892
10,51
 
 
 
 
40083
Jankowiak, David
2005
BE
SCC Berlin
10,53
 
 
 
 
4269
Mätschker, Finn-Antonius
2005
BE
LAC BERLIN
10,57
 
 
 
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
10,66
 
 
 
 
4125
Foster, Tyler
2005
BE
TSV Staaken 06
10,67
 
 
 
 
40057
Herrmann, Julian
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
10,68
 
 
 
 
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
10,81
 
 
 
 
4206
Fellmann, Benito
2005
BE
LAC BERLIN
10,81
 
 
 
 
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,91
 
 
 
 
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,94
 
 
 
 
9367
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,94
 
 
 
 
4167
Schmidt, Felix
2005
BE
SCC Berlin
10,98
 
 
 
 
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
11,00
 
 
 
 
4246
Hofmann, Tim
2005
BE
Berliner SV 1892
11,03
 
 
 
 
40058
Becker, Mark David
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
11,18
 
 
 
 
40059
Wildgrube, Wigurd
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
11,25
 
 
 
 
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,46
 
 
 
 
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,46
 
 
 
 
4124
Coulibaly, Batoma
2005
BE
Berliner LT Süd
11,49
 
 
 
 
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,50
 
 
 
 
9380
Markov, Martin
2005
BE
Berliner SV 1892
11,60
 
 
 
 
9448
Köllmer, Konrad
2005
BE
LG Süd Berlin
11,66
 
 
 
 
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,68
 
 
 
 
4212
Pelz, Florian
2005
BE
Berliner SV 1892
11,76
 
 
 
 
4268
Hurek, Johannes
2005
BE
SCC Berlin
11,81
 
 
 
 
9368
Bersch, Yves
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,94
 
 
 
 
40173
Kress, Anton
2005
BE
Berliner TSC
11,95
 
 
 
 
4262
Glasunov, Platon
2005
BE
Berliner TSC
12,06
 
 
 
 
9288
Beer, Lorenz
2005
BE
LG Nord Berlin
12,57
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.06.2018
 
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
1,56
 
 
 
 
40125
Schmelter, Simon
2005
BE
Berliner LT Süd
1,48
 
 
 
 
40057
Herrmann, Julian
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1,48
 
 
 
 
4269
Mätschker, Finn-Antonius
2005
BE
LAC BERLIN
1,48
 
 
 
 
4125
Foster, Tyler
2005
BE
TSV Staaken 06
1,44
 
 
 
 
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,44
 
 
 
 
9442
Bluhm, Fynn Linus
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,40
 
 
 
 
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,40
 
 
 
 
4157
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
1,40
 
 
 
 
4246
Hofmann, Tim
2005
BE
Berliner SV 1892
1,40
 
 
 
 
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,40
 
 
 
 
40185
Hüsein, Ismail
2005
BE
Berliner TSC
1,36
 
 
 
 
40225
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
4138
Lubusch, Malique
2005
BE
TSV Staaken 06
1,36
 
 
 
 
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
4214
Schönwald, Timo
2005
BE
Berliner SV 1892
1,36
 
 
 
 
4124
Coulibaly, Batoma
2005
BE
Berliner LT Süd
1,36
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
40059
Wildgrube, Wigurd
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1,32
 
 
 
 
40083
Jankowiak, David
2005
BE
SCC Berlin
1,32
 
 
 
 
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
4262
Glasunov, Platon
2005
BE
Berliner TSC
1,32
 
 
 
 
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
1,28
 
 
 
 
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,28
 
 
 
 
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,28
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,24
 
 
 
 
40058
Becker, Mark David
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1,24
 
 
 
 
4268
Hurek, Johannes
2005
BE
SCC Berlin
1,24
 
 
 
 
9448
Köllmer, Konrad
2005
BE
LG Süd Berlin
1,24
 
 
 
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
1,24
 
 
 
 
4156
Suplitt, Theo
2005
BE
LAC BERLIN
1,20
 
 
 
 
9367
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,20
 
 
 
 
40173
Kress, Anton
2005
BE
Berliner TSC
1,20
 
 
 
 
9380
Markov, Martin
2005
BE
Berliner SV 1892
1,20
 
 
 
 
9288
Beer, Lorenz
2005
BE
LG Nord Berlin
1,20
 
 
 
 
4167
Schmidt, Felix
2005
BE
SCC Berlin
1,16
 
 
 
 
4212
Pelz, Florian
2005
BE
Berliner SV 1892
1,16
 
 
 
 
9368
Bersch, Yves
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,16
 
 
 
 
4206
Fellmann, Benito
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.06.2018
 
4157
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
5,02
 
 
 
 
9442
Bluhm, Fynn Linus
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,97
 
 
 
 
40125
Schmelter, Simon
2005
BE
Berliner LT Süd
4,92
 
 
 
 
40185
Hüsein, Ismail
2005
BE
Berliner TSC
4,79
 
 
 
 
4269
Mätschker, Finn-Antonius
2005
BE
LAC BERLIN
4,73
 
 
 
 
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,64
 
 
 
 
40059
Wildgrube, Wigurd
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,60
 
 
 
 
4125
Foster, Tyler
2005
BE
TSV Staaken 06
4,55
 
 
 
 
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
4,46
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,45
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,45
 
 
 
 
40057
Herrmann, Julian
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,44
 
 
 
 
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
4,42
 
 
 
 
40058
Becker, Mark David
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,37
 
 
 
 
4246
Hofmann, Tim
2005
BE
Berliner SV 1892
4,34
 
 
 
 
40225
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,23
 
 
 
 
4138
Lubusch, Malique
2005
BE
TSV Staaken 06
4,23
 
 
 
 
40083
Jankowiak, David
2005
BE
SCC Berlin
4,18
 
 
 
 
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,16
 
 
 
 
4214
Schönwald, Timo
2005
BE
Berliner SV 1892
4,13
 
 
 
 
4124
Coulibaly, Batoma
2005
BE
Berliner LT Süd
4,09
 
 
 
 
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,02
 
 
 
 
9367
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,00
 
 
 
 
9368
Bersch, Yves
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,97
 
 
 
 
4167
Schmidt, Felix
2005
BE
SCC Berlin
3,91
 
 
 
 
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,90
 
 
 
 
4156
Suplitt, Theo
2005
BE
LAC BERLIN
3,89
 
 
 
 
4268
Hurek, Johannes
2005
BE
SCC Berlin
3,85
 
 
 
 
9448
Köllmer, Konrad
2005
BE
LG Süd Berlin
3,84
 
 
 
 
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,83
 
 
 
 
40173
Kress, Anton
2005
BE
Berliner TSC
3,76
 
 
 
 
4212
Pelz, Florian
2005
BE
Berliner SV 1892
3,71
 
 
 
 
9380
Markov, Martin
2005
BE
Berliner SV 1892
3,71
 
 
 
 
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,68
 
 
 
 
4206
Fellmann, Benito
2005
BE
LAC BERLIN
3,67
 
 
 
 
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
3,44
 
 
 
 
9288
Beer, Lorenz
2005
BE
LG Nord Berlin
3,35
 
 
 
 
4262
Glasunov, Platon
2005
BE
Berliner TSC
2,98
 
 
 
 
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
n.a.
 
 
 
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
02.06.2018
 
4152
Beege, Elias
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
54,50
 
 
 
 
40185
Hüsein, Ismail
2005
BE
Berliner TSC
53,00
 
 
 
 
40225
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
49,50
 
 
 
 
9328
Werner, Darius
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
49,50
 
 
 
 
4009
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
49,00
 
 
 
 
4268
Hurek, Johannes
2005
BE
SCC Berlin
48,00
 
 
 
 
9442
Bluhm, Fynn Linus
2005
BE
Sportfreunde Kladow
47,00
 
 
 
 
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
SV Preußen Berlin
46,50
 
 
 
 
40057
Herrmann, Julian
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
46,00
 
 
 
 
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
SV Preußen Berlin
45,50
 
 
 
 
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
Berliner TSC
45,00
 
 
 
 
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
LAC BERLIN
42,00
 
 
 
 
40125
Schmelter, Simon
2005
BE
Berliner LT Süd
41,50
 
 
 
 
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
Sportfreunde Kladow
41,50
 
 
 
 
4246
Hofmann, Tim
2005
BE
Berliner SV 1892
40,50
 
 
 
 
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
Sportfreunde Kladow
40,50
 
 
 
 
9448
Köllmer, Konrad
2005
BE
LG Süd Berlin
40,50
 
 
 
 
9367
Banse, Leonard
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
39,50
 
 
 
 
40059
Wildgrube, Wigurd
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
39,00
 
 
 
 
4138
Lubusch, Malique
2005
BE
TSV Staaken 06
38,50
 
 
 
 
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
SV Preußen Berlin
38,50
 
 
 
 
4124
Coulibaly, Batoma
2005
BE
Berliner LT Süd
38,50
 
 
 
 
4269
Mätschker, Finn-Antonius
2005
BE
LAC BERLIN
38,00
 
 
 
 
40058
Becker, Mark David
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
37,50
 
 
 
 
4212
Pelz, Florian
2005
BE
Berliner SV 1892
37,00
 
 
 
 
4156
Suplitt, Theo
2005
BE
LAC BERLIN
36,50
 
 
 
 
4157
Seiler, Alexandro
2005
BE
LAC BERLIN
36,00
 
 
 
 
4125
Foster, Tyler
2005
BE
TSV Staaken 06
36,00
 
 
 
 
40173
Kress, Anton
2005
BE
Berliner TSC
34,50
 
 
 
 
4214
Schönwald, Timo
2005
BE
Berliner SV 1892
34,00
 
 
 
 
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
SV Preußen Berlin
33,50
 
 
 
 
4126
Spiegel, Tim
2005
BE
TSV Staaken 06
33,00
 
 
 
 
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
32,50
 
 
 
 
4262
Glasunov, Platon
2005
BE
Berliner TSC
32,00
 
 
 
 
9380
Markov, Martin
2005
BE
Berliner SV 1892
30,50
 
 
 
 
40083
Jankowiak, David
2005
BE
SCC Berlin
29,50
 
 
 
 
4167
Schmidt, Felix
2005
BE
SCC Berlin
28,50
 
 
 
 
9368
Bersch, Yves
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,00
 
 
 
 
9288
Beer, Lorenz
2005
BE
LG Nord Berlin
22,50
 
 
 
 
4206
Fellmann, Benito
2005
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.665
12,57 (-0,3)
534
12,28 (+1,7)
541
5,48 (-0,6)
543
1,60
529
33,65
518
2.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
2.452
12,90 (-0,3)
504
12,94 (+2,1)
506
4,62 (+1,2)
456
1,44
448
36,19
538
3.
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2.442
12,82 (+0,5)
511
14,52 (-0,1)
434
5,09 (-0,4)
504
1,56
509
29,67
484
4.
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
2.437
12,59 (-0,4)
532
13,18 (-0,1)
494
5,08 (+0,0)
503
1,44
448
26,96
460
5.
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
2.320
12,97 (-0,3)
498
13,18 (-0,1)
494
4,46 (-0,9)
439
1,60
529
17,16
360
6.
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.311
13,10 (-0,9)
487
13,11 (+0,5)
497
5,12 (-0,2)
507
1,40
427
20,14
393
7.
40054
Reddmann, Tim
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.289
14,06 (+0,5)
409
13,90 (+2,1)
460
4,52 (-1,6)
445
1,44
448
34,86
527
8.
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
2.257
13,09 (-0,3)
487
14,91 (+1,7)
419
4,75 (+1,5)
469
1,40
427
26,44
455
9.
4277
Witzgall, Nicolas Tom
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.146
13,54 (-0,3)
450
15,59 (-0,1)
394
4,39 (-1,2)
431
1,36
406
27,50
465
10.
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
2.125
13,95 (-0,3)
418
14,48 (+2,1)
436
4,97 (+0,2)
492
1,28
362
22,50
417
11.
9320
Kiala, Nando-Vicente
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
2.120
13,51 (+0,5)
452
14,11 (-0,1)
451
4,29 (-1,8)
420
1,32
384
22,10
413
12.
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.087
13,61 (-0,9)
444
14,65 (+0,5)
429
4,50 (-0,6)
443
1,32
384
19,61
387
13.
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
2.062
13,48 (-0,4)
455
15,94 (+2,1)
382
4,33 (-0,8)
424
1,36
406
20,33
395
14.
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.056
14,09 (+0,4)
407
15,33 (+0,5)
404
4,57 (+0,5)
450
1,40
427
17,86
368
15.
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
2.026
14,48 (+0,4)
379
14,64 (+1,7)
430
4,55 (-0,1)
448
1,36
406
17,40
363
16.
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
1.840
14,12 (-0,3)
405
16,76 (+0,5)
356
3,93 (+1,2)
379
1,32
384
13,55
316
17.
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
1.694
13,27 (-0,3)
472
16,07 (-0,1)
378
4,31 (-2,2)
422
o.g.V.
22,99
422
18.
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
1.638
13,56 (-0,3)
448
15,48 (+0,5)
398
4,09 (+0,2)
398
o.g.V.
20,27
394
19.
9315
Benk, Timon Linus
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
1.485
15,03 (+0,5)
342
16,52 (-0,1)
364
4,00 (-1,3)
388
o.g.V.
19,96
391
 
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
12,84 (+0,4)
509
n.a.
n.a.
1,36
406
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.441
12,96 (+0,5)
499
12,99 (+0,9)
503
5,19 (-0,2)
515
48,50
405
6:48,27
519
2.
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
2.376
13,22 (+0,1)
476
12,32 (+0,9)
539
4,69 (+0,3)
463
54,50
439
7:20,33
459
3.
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
2.174
13,82 (-0,6)
428
15,92 (+0,8)
383
4,44 (+0,4)
436
51,50
422
6:55,14
505
4.
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.161
12,97 (+0,5)
498
15,29 (+0,2)
405
4,83 (+0,1)
478
33,00
307
7:12,70
473
5.
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
2.134
14,10 (+0,1)
406
13,85 (+0,9)
463
4,31 (+0,2)
422
40,00
353
7:03,22
490
6.
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
2.117
13,55 (+0,1)
449
15,84 (+0,2)
386
4,63 (+0,4)
457
40,00
353
7:12,99
472
7.
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.084
14,00 (-0,6)
414
13,92 (+0,8)
460
4,31 (+0,1)
422
44,00
378
7:51,21
410
8.
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
2.007
13,96 (-0,6)
417
15,00 (+2,1)
416
3,90 (-0,2)
376
36,50
331
7:15,70
467
9.
9222
Kalff, Maximilian
2004
BE
LG Nord Berlin
1.994
14,55 (+0,1)
374
15,70 (+0,2)
391
4,20 (+0,8)
410
42,00
366
7:23,78
453
10.
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
1.952
14,20 (-0,3)
399
15,84 (+2,1)
386
4,09 (-0,1)
398
38,00
341
7:39,54
428
11.
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
1.881
13,69 (-0,3)
438
18,49 (+0,8)
309
3,78 (-0,3)
362
25,00
247
6:44,86
525
12.
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.863
13,46 (-0,6)
456
16,32 (+0,8)
370
4,31 (-0,2)
422
25,00
247
8:20,55
368
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
12,60 (+0,5)
531
13,53 (+0,2)
477
5,12 (+0,4)
507
38,50
344
n.a.
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
13,13 (-0,6)
484
n.a.
4,17 (-0,2)
407
31,00
292
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
03.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
2.615
13,19 (-0,8)
479
12,42 (+1,2)
533
5,27 (+1,2)
522
10,87
505
36,11
576
2.
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.518
13,47 (+0,6)
456
12,62 (+1,2)
522
5,18 (+0,5)
514
10,15
475
33,82
551
3.
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.478
12,99 (-0,8)
496
12,84 (+0,9)
511
4,60 (+0,1)
454
10,11
474
33,05
543
4.
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.351
14,07 (-0,8)
409
14,81 (+1,2)
423
4,62 (-0,4)
456
10,38
485
36,30
578
5.
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.238
13,90 (-0,8)
422
14,76 (+0,9)
425
4,64 (+1,0)
458
9,93
466
26,44
467
6.
40144
Baumeister, Fabian
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.151
13,75 (+0,6)
433
14,63 (+0,9)
430
4,52 (+0,5)
445
7,89
374
26,60
469
7.
40211
Lazai, Hendrik
2004
BE
LG Nord Berlin
1.962
14,42 (+0,6)
383
16,15 (+1,2)
375
4,24 (+0,5)
414
7,94
376
22,24
414
8.
4163
Luke, Joshua
2004
BE
LG Süd Berlin
1.796
14,09 (-0,8)
407
17,48 (+0,9)
335
3,75 (+1,0)
359
7,32
346
17,61
349
9.
8875
Hamann, Benn Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
1.482
16,68 (+0,6)
244
18,68 (+1,2)
304
3,18 (+0,2)
289
6,21
288
18,18
357
 
40224
Kurrat, Leon
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
13,29 (-0,8)
470
n.a.
2,94 (+0,5)
257
9,84
462
28,52
492
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,57
-0,3
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
12,59
-0,4
 
 
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
12,82
+0,5
 
 
 
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
12,84
+0,4
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
12,90
-0,3
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
12,97
-0,3
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
13,09
-0,3
 
 
 
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,10
-0,9
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
13,27
-0,3
 
 
 
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
13,48
-0,4
 
 
 
9320
Kiala, Nando-Vicente
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
13,51
+0,5
 
 
 
4277
Witzgall, Nicolas Tom
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,54
-0,3
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
13,56
-0,3
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,61
-0,9
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
13,95
-0,3
 
 
 
40054
Reddmann, Tim
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,06
+0,5
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,09
+0,4
 
 
 
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
14,12
-0,3
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
14,48
+0,4
 
 
 
9315
Benk, Timon Linus
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
15,03
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,60
+0,5
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,96
+0,5
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,97
+0,5
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
13,13
-0,6
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
13,22
+0,1
 
 
 
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,46
-0,6
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
13,55
+0,1
 
 
 
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
13,69
-0,3
 
 
 
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
13,82
-0,6
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
13,96
-0,6
 
 
 
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,00
-0,6
 
 
 
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
14,10
+0,1
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
14,20
-0,3
 
 
 
9222
Kalff, Maximilian
2004
BE
LG Nord Berlin
14,55
+0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,99
-0,8
 
 
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
13,19
-0,8
 
 
 
40224
Kurrat, Leon
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,29
-0,8
 
 
 
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,47
+0,6
 
 
 
40144
Baumeister, Fabian
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,75
+0,6
 
 
 
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,90
-0,8
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,07
-0,8
 
 
 
4163
Luke, Joshua
2004
BE
LG Süd Berlin
14,09
-0,8
 
 
 
40211
Lazai, Hendrik
2004
BE
LG Nord Berlin
14,42
+0,6
 
 
 
8875
Hamann, Benn Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
16,68
+0,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
6:44,86
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
6:48,27
 
 
 
 
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
6:55,14
 
 
 
 
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
7:03,22
 
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
7:12,70
 
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
7:12,99
 
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
7:15,70
 
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
7:20,33
 
 
 
 
9222
Kalff, Maximilian
2004
BE
LG Nord Berlin
7:23,78
 
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
7:39,54
 
 
 
 
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
7:51,21
 
 
 
 
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8:20,55
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,28
+1,7
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
12,94
+2,1
 
 
 
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,11
+0,5
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
13,18
-0,1
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
13,18
-0,1
 
 
 
40054
Reddmann, Tim
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,90
+2,1
 
 
 
9320
Kiala, Nando-Vicente
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
14,11
-0,1
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
14,48
+2,1
 
 
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
14,52
-0,1
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
14,64
+1,7
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,65
+0,5
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
14,91
+1,7
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
15,33
+0,5
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
15,48
+0,5
 
 
 
4277
Witzgall, Nicolas Tom
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,59
-0,1
 
 
 
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
15,94
+2,1
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
16,07
-0,1
 
 
 
9315
Benk, Timon Linus
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
16,52
-0,1
 
 
 
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
16,76
+0,5
 
 
 
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
12,32
+0,9
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,99
+0,9
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,53
+0,2
 
 
 
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
13,85
+0,9
 
 
 
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,92
+0,8
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
15,00
+2,1
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
15,29
+0,2
 
 
 
9222
Kalff, Maximilian
2004
BE
LG Nord Berlin
15,70
+0,2
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
15,84
+0,2
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
15,84
+2,1
 
 
 
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
15,92
+0,8
 
 
 
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
16,32
+0,8
 
 
 
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
18,49
+0,8
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
12,42
+1,2
 
 
 
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
12,62
+1,2
 
 
 
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,84
+0,9
 
 
 
40144
Baumeister, Fabian
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,63
+0,9
 
 
 
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,76
+0,9
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,81
+1,2
 
 
 
40211
Lazai, Hendrik
2004
BE
LG Nord Berlin
16,15
+1,2
 
 
 
4163
Luke, Joshua
2004
BE
LG Süd Berlin
17,48
+0,9
 
 
 
8875
Hamann, Benn Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
18,68
+1,2
 
 
 
40224
Kurrat, Leon
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,60
 
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
1,60
 
 
 
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
1,56
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
1,44
 
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
1,44
 
 
 
 
40054
Reddmann, Tim
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
1,44
 
 
 
 
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,40
 
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
1,40
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,40
 
 
 
 
4277
Witzgall, Nicolas Tom
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,36
 
 
 
 
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
1,36
 
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
1,36
 
 
 
 
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
1,36
 
 
 
 
9320
Kiala, Nando-Vicente
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
1,32
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
1,32
 
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
1,28
 
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
9315
Benk, Timon Linus
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,48
-0,6
 
 
 
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,12
-0,2
 
 
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
5,09
-0,4
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
5,08
+0,0
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
4,97
+0,2
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
4,75
+1,5
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
4,62
+1,2
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,57
+0,5
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
4,55
-0,1
 
 
 
40054
Reddmann, Tim
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,52
-1,6
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,50
-0,6
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
4,46
-0,9
 
 
 
4277
Witzgall, Nicolas Tom
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,39
-1,2
 
 
 
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
4,33
-0,8
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
4,31
-2,2
 
 
 
9320
Kiala, Nando-Vicente
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
4,29
-1,8
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
4,09
+0,2
 
 
 
9315
Benk, Timon Linus
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
4,00
-1,3
 
 
 
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
3,93
+1,2
 
 
 
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,19
-0,2
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
5,12
+0,4
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,83
+0,1
 
 
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
4,69
+0,3
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
4,63
+0,4
 
 
 
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
4,44
+0,4
 
 
 
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
4,31
+0,2
 
 
 
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,31
+0,1
 
 
 
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,31
-0,2
 
 
 
9222
Kalff, Maximilian
2004
BE
LG Nord Berlin
4,20
+0,8
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
4,17
-0,2
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
4,09
-0,1
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
3,90
-0,2
 
 
 
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
3,78
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
5,27
+1,2
 
 
 
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
5,18
+0,5
 
 
 
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,64
+1,0
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,62
-0,4
 
 
 
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,60
+0,1
 
 
 
40144
Baumeister, Fabian
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,52
+0,5
 
 
 
40211
Lazai, Hendrik
2004
BE
LG Nord Berlin
4,24
+0,5
 
 
 
4163
Luke, Joshua
2004
BE
LG Süd Berlin
3,75
+1,0
 
 
 
8875
Hamann, Benn Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
3,18
+0,2
 
 
 
40224
Kurrat, Leon
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2,94
+0,5
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
10,87
 
 
 
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
10,38
 
 
 
 
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,15
 
 
 
 
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,11
 
 
 
 
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
9,93
 
 
 
 
40224
Kurrat, Leon
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
9,84
 
 
 
 
40211
Lazai, Hendrik
2004
BE
LG Nord Berlin
7,94
 
 
 
 
40144
Baumeister, Fabian
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,89
 
 
 
 
4163
Luke, Joshua
2004
BE
LG Süd Berlin
7,32
 
 
 
 
8875
Hamann, Benn Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
6,21
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
8969
Müller, Ronny
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
36,30
 
 
 
 
9319
Gallin, Bela
2004
BE
LAC BERLIN
36,11
 
 
 
 
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
33,82
 
 
 
 
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
SV Preußen Berlin
33,05
 
 
 
 
40224
Kurrat, Leon
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
28,52
 
 
 
 
40144
Baumeister, Fabian
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,60
 
 
 
 
4305
Galow, Paul
2004
BE
SV Preußen Berlin
26,44
 
 
 
 
40211
Lazai, Hendrik
2004
BE
LG Nord Berlin
22,24
 
 
 
 
8875
Hamann, Benn Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
18,18
 
 
 
 
4163
Luke, Joshua
2004
BE
LG Süd Berlin
17,61
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
36,19
 
 
 
 
40054
Reddmann, Tim
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
34,86
 
 
 
 
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
SV Preußen Berlin
33,65
 
 
 
 
9045
Gottwald, Kristian
2004
BE
Sportfreunde Kladow
29,67
 
 
 
 
4277
Witzgall, Nicolas Tom
2004
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,50
 
 
 
 
9414
Voigt, Finn
2004
BE
SC Berlin
26,96
 
 
 
 
603389
Kologbo, Cassidy
2004
BE
Berliner LT Süd
26,44
 
 
 
 
40063
Okas, Philipp
2004
BE
OSC Berlin
22,99
 
 
 
 
9134
Ott, Joe
2004
BE
LAC BERLIN
22,50
 
 
 
 
9320
Kiala, Nando-Vicente
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
22,10
 
 
 
 
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
OSC Berlin
20,33
 
 
 
 
9214
Dietrich, Till Julian
2004
BE
LG Süd Berlin
20,27
 
 
 
 
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
SV Preußen Berlin
20,14
 
 
 
 
9315
Benk, Timon Linus
2004
BE
TSV Berlin-Wittenau
19,96
 
 
 
 
9201
Castro, Antonio
2004
BE
SV Preußen Berlin
19,61
 
 
 
 
9202
Guthammer, Juri
2004
BE
SV Preußen Berlin
17,86
 
 
 
 
9208
Genet, Jan
2004
BE
Berliner TSC
17,40
 
 
 
 
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
LAC BERLIN
17,16
 
 
 
 
9229
Iwanowski, Simon
2004
BE
LG Nord Berlin
13,55
 
 
 
 
4224
Schwender-Jain, Lucas
2004
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
 
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
LAC BERLIN
54,50
 
 
 
 
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
LG Süd Berlin
51,50
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
48,50
 
 
 
 
40052
Lehmann, Paul
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
44,00
 
 
 
 
9222
Kalff, Maximilian
2004
BE
LG Nord Berlin
42,00
 
 
 
 
9031
Schlodder, Max
2004
BE
LG Nord Berlin
40,00
 
 
 
 
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
OSC Berlin
40,00
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
38,50
 
 
 
 
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
LG Süd Berlin
38,00
 
 
 
 
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
LG Süd Berlin
36,50
 
 
 
 
40021
Brückner, Tim
2004
BE
SV Preußen Berlin
33,00
 
 
 
 
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
31,00
 
 
 
 
40086
Schuler, Franz
2004
BE
Berliner TSC
25,00
 
 
 
 
4209
Gütler, Jeremy Pascal
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
25,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
03.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
2.931
11,99 (-0,4)
591
11,55 (-0,1)
585
6,10 (+0,6)
602
1,68
568
42,34
585
2.
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
2.770
12,47 (+0,5)
544
11,35 (+2,1)
598
5,36 (+0,0)
531
1,60
529
40,08
568
3.
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
2.675
12,34 (+0,5)
556
12,91 (+2,1)
507
5,90 (-0,5)
583
1,60
529
31,52
500
4.
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
2.640
13,12 (-0,3)
485
13,29 (+1,7)
488
5,56 (-0,4)
551
1,60
529
42,58
587
5.
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2.614
13,10 (-0,3)
487
12,84 (+2,1)
511
5,23 (+2,2)
519
1,68
568
35,10
529
6.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
2.576
12,73 (+0,4)
519
12,59 (+1,7)
524
5,20 (+0,8)
516
1,56
509
32,46
508
7.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
2.398
12,62 (-0,3)
530
13,56 (+0,5)
476
5,20 (+1,6)
516
1,56
509
17,74
367
8.
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
2.345
13,18 (-0,9)
480
13,31 (+1,7)
488
4,64 (+0,1)
458
1,44
448
28,16
471
9.
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
2.280
13,05 (+0,4)
491
13,99 (+1,7)
457
4,70 (-1,1)
464
1,40
427
24,95
441
10.
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
2.173
13,54 (-0,9)
450
14,75 (+0,5)
425
4,37 (-1,7)
429
1,36
406
27,34
463
11.
4233
Häusler, Felix
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
2.133
13,21 (+0,5)
477
14,90 (+2,1)
420
4,74 (+0,4)
468
1,32
384
19,36
384
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
n.a.
11,96 (-0,9)
594
n.a.
n.a.
1,44
448
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
2.571
12,24 (+0,1)
566
12,41 (+0,9)
534
5,72 (+0,1)
566
46,50
393
6:51,46
512
2.
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2.562
12,45 (+0,5)
546
13,51 (+0,2)
478
4,80 (+1,3)
475
58,00
458
6:09,37
605
3.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.493
13,26 (+0,5)
473
12,28 (+0,9)
541
5,19 (-0,3)
515
45,50
387
6:21,03
577
4.
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.431
12,03 (-0,3)
587
12,21 (+0,8)
545
5,10 (+0,7)
505
41,50
363
7:37,08
431
5.
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2.409
12,75 (-0,3)
518
12,74 (+2,1)
516
4,84 (+0,0)
479
46,50
393
6:56,43
503
6.
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2.276
13,10 (-0,6)
487
14,05 (+2,1)
454
4,49 (+0,0)
442
47,00
396
6:59,43
497
7.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
2.159
14,06 (-0,3)
409
16,30 (+0,8)
371
4,39 (-0,2)
431
40,00
353
6:13,25
595
8.
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
2.152
12,45 (-0,3)
546
15,06 (+0,8)
413
4,49 (+1,3)
442
37,00
334
7:46,34
417
9.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
2.128
13,93 (-0,3)
419
15,82 (+2,1)
386
4,46 (+0,0)
439
47,00
396
7:03,98
488
 
40056
Spiecker, Leon
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
14,17 (-0,3)
401
n.a.
3,87 (+0,0)
373
n.a.
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
03.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
2.742
12,59 (+0,6)
532
12,81 (+0,9)
512
5,29 (+0,0)
524
12,09
554
40,49
620
2.
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
2.605
13,22 (-0,8)
476
12,91 (+0,9)
507
5,02 (+0,7)
497
10,72
499
41,10
626
3.
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
2.401
13,44 (+0,6)
458
14,51 (+1,2)
435
5,05 (+0,7)
500
10,86
505
29,45
503
4.
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
2.314
13,42 (+0,6)
460
14,15 (+1,2)
450
4,42 (+0,5)
434
10,86
505
26,27
465
5.
4010
Hartlieb, Ole
2003
BE
LG Nord Berlin
2.241
12,95 (-0,8)
500
13,66 (+1,2)
471
4,60 (+1,0)
454
8,80
416
21,19
400
6.
40068
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2.225
13,61 (+0,6)
444
13,53 (+0,9)
477
4,39 (+0,9)
431
9,42
444
23,41
429
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
11,96
-0,9
 
 
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
11,99
-0,4
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
12,34
+0,5
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
12,47
+0,5
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
12,62
-0,3
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
12,73
+0,4
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
13,05
+0,4
 
 
 
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
13,10
-0,3
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
13,12
-0,3
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
13,18
-0,9
 
 
 
4233
Häusler, Felix
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
13,21
+0,5
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
13,54
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,03
-0,3
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
12,24
+0,1
 
 
 
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
12,45
+0,5
 
 
 
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
12,45
-0,3
 
 
 
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
12,75
-0,3
 
 
 
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
13,10
-0,6
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,26
+0,5
 
 
 
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
13,93
-0,3
 
 
 
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
14,06
-0,3
 
 
 
40056
Spiecker, Leon
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
14,17
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
12,59
+0,6
 
 
 
4010
Hartlieb, Ole
2003
BE
LG Nord Berlin
12,95
-0,8
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
13,22
-0,8
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
13,42
+0,6
 
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
13,44
+0,6
 
 
 
40068
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
13,61
+0,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
6:09,37
 
 
 
 
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
6:13,25
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
6:21,03
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
6:51,46
 
 
 
 
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
6:56,43
 
 
 
 
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
6:59,43
 
 
 
 
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
7:03,98
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7:37,08
 
 
 
 
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
7:46,34
 
 
 
 
40056
Spiecker, Leon
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
11,35
+2,1
 
 
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
11,55
-0,1
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
12,59
+1,7
 
 
 
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
12,84
+2,1
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
12,91
+2,1
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
13,29
+1,7
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
13,31
+1,7
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
13,56
+0,5
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
13,99
+1,7
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
14,75
+0,5
 
 
 
4233
Häusler, Felix
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
14,90
+2,1
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,21
+0,8
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,28
+0,9
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
12,41
+0,9
 
 
 
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
12,74
+2,1
 
 
 
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,51
+0,2
 
 
 
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
14,05
+2,1
 
 
 
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
15,06
+0,8
 
 
 
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
15,82
+2,1
 
 
 
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
16,30
+0,8
 
 
 
40056
Spiecker, Leon
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
12,81
+0,9
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
12,91
+0,9
 
 
 
40068
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
13,53
+0,9
 
 
 
4010
Hartlieb, Ole
2003
BE
LG Nord Berlin
13,66
+1,2
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
14,15
+1,2
 
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
14,51
+1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
1,68
 
 
 
 
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
1,68
 
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
1,60
 
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
1,60
 
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
1,60
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
1,44
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
1,44
 
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
1,40
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
1,36
 
 
 
 
4233
Häusler, Felix
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
6,10
+0,6
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
5,90
-0,5
 
 
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
5,56
-0,4
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
5,36
+0,0
 
 
 
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
5,23
+2,2
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
5,20
+0,8
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
5,20
+1,6
 
 
 
4233
Häusler, Felix
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
4,74
+0,4
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
4,70
-1,1
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
4,64
+0,1
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
4,37
-1,7
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
5,72
+0,1
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
5,19
-0,3
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
5,10
+0,7
 
 
 
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4,84
+0,0
 
 
 
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,80
+1,3
 
 
 
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4,49
+0,0
 
 
 
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
4,49
+1,3
 
 
 
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
4,46
+0,0
 
 
 
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
4,39
-0,2
 
 
 
40056
Spiecker, Leon
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
3,87
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
5,29
+0,0
 
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
5,05
+0,7
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
5,02
+0,7
 
 
 
4010
Hartlieb, Ole
2003
BE
LG Nord Berlin
4,60
+1,0
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
4,42
+0,5
 
 
 
40068
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4,39
+0,9
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
12,09
 
 
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
10,86
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
10,86
 
 
 
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
10,72
 
 
 
 
40068
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,42
 
 
 
 
4010
Hartlieb, Ole
2003
BE
LG Nord Berlin
8,80
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
9070
Aden, Jan-Mathis
2003
BE
SC Berlin
41,10
 
 
 
 
4067
Winkler, Deni
2003
BE
OSC Berlin
40,49
 
 
 
 
8829
Schmieder, Oskar
2003
BE
Berliner TSC
29,45
 
 
 
 
8909
Schwarzappel, Liam
2003
BE
Berliner SV 1892
26,27
 
 
 
 
40068
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
23,41
 
 
 
 
4010
Hartlieb, Ole
2003
BE
LG Nord Berlin
21,19
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
LG Nord Berlin
42,58
 
 
 
 
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
OSC Berlin
42,34
 
 
 
 
4030
Quinze, Shelton Mario
2003
BE
SC Berlin
40,08
 
 
 
 
40050
Donath, Max
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
35,10
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
32,46
 
 
 
 
8835
Bernert, Florian
2003
BE
LAC BERLIN
31,52
 
 
 
 
8597
Stetten, Alexander
2003
BE
Berliner SV 1892
28,16
 
 
 
 
8480
Saar, Anton
2003
BE
LG Nord Berlin
27,34
 
 
 
 
4027
Lock, Jasper
2003
BE
SCC Berlin
24,95
 
 
 
 
4233
Häusler, Felix
2003
BE
TSV Berlin-Wittenau
19,36
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
17,74
 
 
 
 
9373
Khoungkhakoune, Fynn-Henry
2003
BE
Berliner SV 1892
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
 
7852
Hofbauer, Ben Jane
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
58,00
 
 
 
 
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
47,00
 
 
 
 
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
SCC Berlin
47,00
 
 
 
 
8778
Böhme, Luke
2003
BE
LG Nord Berlin
46,50
 
 
 
 
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
46,50
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
45,50
 
 
 
 
9309
Rumpf, Friedrich
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
41,50
 
 
 
 
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
40,00
 
 
 
 
40073
May, Niccolo
2003
BE
SC Berlin
37,00
 
 
 
 
40056
Spiecker, Leon
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
03.06.2018
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
8.484
4009
Rennert, Justin
2005
BE
1.758
40225
Jakobi, Jorden
2005
BE
1.722
4145
Scheytt, Theo
2005
BE
1.678
9299
Urbschat, Danilo León
2005
BE
1.673
40132
Sachse, Marek
2006
BE
1.653
2.
LAC BERLIN
BE
7.977
4269
Mätschker, Finn-Antonius
2005
BE
1.728
4157
Seiler, Alexandro
2005
BE
1.708
4149
Koloska, Nepomuk
2005
BE
1.594
4156
Suplitt, Theo
2005
BE
1.485
40124
Haack, Matti
2006
BE
1.462
3.
RSV Eintracht Berlin
BE
7.888
40057
Herrmann, Julian
2005
BE
1.735
40059
Wildgrube, Wigurd
2005
BE
1.571
40027
Kurrat, Luis Paul
2006
BE
1.563
40023
Krahn, Jonas
2006
BE
1.521
40058
Becker, Mark David
2005
BE
1.498
4.
Berliner SV 1892
BE
7.593
40112
Eikenberg, Julian
2006
BE
1.677
4246
Hofmann, Tim
2005
BE
1.616
4214
Schönwald, Timo
2005
BE
1.579
 
Weidner, Lukas
2006
BE
1.395
4212
Pelz, Florian
2005
BE
1.326
5.
Sportfreunde Kladow
BE
7.513
9442
Bluhm, Fynn Linus
2005
BE
1.778
9444
Schmücker, Frederick
2005
BE
1.479
9450
Ersson, Ben Ingmar
2005
BE
1.433
4310
Hansmann, Philipp
2006
BE
1.422
4313
Zywicki, Ramiro
2006
BE
1.401
6.
Berliner TSC
BE
7.396
40185
Hüsein, Ismail
2005
BE
1.769
4096
Bauermann, Jan
2005
BE
1.736
40173
Kress, Anton
2005
BE
1.322
40169
Keusenhoff, Jakob
2006
BE
1.303
4262
Glasunov, Platon
2005
BE
1.266
7.
SCC Berlin
BE
7.285
40083
Jankowiak, David
2005
BE
1.528
40126
Seydel, Niklas
2006
BE
1.512
4268
Hurek, Johannes
2005
BE
1.450
4164
Paukert, Erik
2006
BE
1.438
4167
Schmidt, Felix
2005
BE
1.357
8.
SV Preußen Berlin 2
BE
7.082
4119
Schindler, Leonik
2005
BE
1.631
40131
Beilfuß, Ben
2006
BE
1.475
4166
Klosowski, Milan
2005
BE
1.430
40159
Schindler, Romek
2006
BE
1.358
40158
Hartig, Armin
2006
BE
1.188
9.
LG Süd Berlin
BE
7.045
4327
Tittel, Paul
2006
BE
1.459
4331
Schattling, Lasse
2006
BE
1.457
9448
Köllmer, Konrad
2005
BE
1.417
8642
Bung, Maximilian
2006
BE
1.378
9416
Rabbél, Noah
2006
BE
1.334
10.
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
6.770
4200
Borrero Lehmann, Joel
2005
BE
1.472
40010
Kalski, Lukas
2006
BE
1.441
40108
Hoffmann, Joshua
2006
BE
1.307
40139
Schulz-Brüssel, Gill
2006
BE
1.279
40143
Walter, Carlo Luca
2006
BE
1.271
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
02.06.2018
1.
SV Preußen Berlin
BE
12.388
4122
Voß, Jeremy
2004
BE
2.665
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
2.493
4306
Neidel Castillo, Marco
2004
BE
2.478
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
2.441
4304
Gläske, Dorian
2004
BE
2.311
2.
LAC BERLIN
BE
12.111
8835
Bernert, Florian
2003
BE
2.675
9319
Gallin, Bela
2004
BE
2.615
9180
Schwade, Arvid
2004
BE
2.376
9125
Schluckwerder, Denyo
2004
BE
2.320
9134
Ott, Joe
2004
BE
2.125
3.
RSV Eintracht Berlin
BE
12.106
40050
Donath, Max
2003
BE
2.614
40049
Fischer, Karl Frank
2004
BE
2.518
40051
Hübler, Hugo
2003
BE
2.409
40054
Reddmann, Tim
2004
BE
2.289
40055
Tannebaum, Luis
2003
BE
2.276
4.
LG Nord Berlin
BE
11.759
8815
Sonntag, Tom
2003
BE
2.640
8778
Böhme, Luke
2003
BE
2.571
4010
Hartlieb, Ole
2003
BE
2.241
8480
Saar, Anton
2003
BE
2.173
9031
Schlodder, Max
2004
BE
2.134
5.
OSC Berlin
BE
11.546
8593
Fleurisson, Fred Isaac
2003
BE
2.931
4067
Winkler, Deni
2003
BE
2.742
9151
von der Weppen, Max
2004
BE
2.117
9282
Varduhn, Oskar
2004
BE
2.062
40063
Okas, Philipp
2004
BE
1.694
6.
LG Süd Berlin
BE
10.088
4185
Ziegele, Anton
2004
BE
2.174
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
2.159
8643
Johnson, Laurin
2004
BE
2.007
4170
Bender, Lorenz
2004
BE
1.952
4163
Luke, Joshua
2004
BE
1.796
Jugend W12
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
02.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
10089
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
1.751
11,12
416
4,27
467
37,00
449
1,36
419
2.
1709
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.720
11,06
421
4,42
485
40,00
472
1,24
342
3.
10111
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.689
11,15
413
4,08
445
35,50
437
1,32
394
4.
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
1.664
10,59
467
4,45
488
22,00
315
1,32
394
5.
10104
Jäger, Jill Leonie
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.658
11,04
423
4,28
468
28,00
373
1,32
394
6.
10149
Backhaus, Jolina
2006
BE
LG Nord Berlin
1.649
10,63
463
4,22
461
35,50
437
1,16
288
7.
1711
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.648
11,08
419
4,12
450
35,50
437
1,24
342
8.
10128
Paul, Sophie
2006
BE
LAC BERLIN
1.637
10,38
489
4,21
460
20,00
294
1,32
394
9.
10156
Lüdicke, Antonia
2006
BE
LG Nord Berlin
1.598
11,04
423
3,93
427
26,00
354
1,32
394
10.
10098
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
1.576
11,59
374
4,14
452
32,00
408
1,24
342
11.
1710
Kleinau, Felin
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.561
11,14
414
4,09
446
26,50
359
1,24
342
11.
10108
Froese, Sinikka
2006
BE
Neuköllner SF
1.561
11,70
365
4,12
450
31,50
404
1,24
342
13.
10154
Alberti, Antonia
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.554
11,21
407
3,83
415
30,00
390
1,24
342
14.
10133
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.547
11,32
398
3,72
401
26,00
354
1,32
394
15.
10129
Rhotert, Helena
2006
BE
LAC BERLIN
1.544
10,90
436
4,34
475
25,00
345
1,16
288
16.
10195
Lander, Margarete
2006
BE
LAC BERLIN
1.521
11,36
394
4,00
435
28,50
377
1,20
315
16.
1834
Böttcher, Salomé
2006
BE
TSV Rudow
1.521
11,15
413
4,11
448
25,00
345
1,20
315
18.
10097
Grell, Melia
2006
BE
LAC BERLIN
1.517
10,72
454
4,47
490
24,50
340
1,08
233
19.
10087
Freitag, Lilly
2006
BE
Berliner LT Süd
1.500
11,13
415
4,07
444
20,50
299
1,24
342
20.
10053
Merbeth, Arwen
2006
BE
Köpenicker SC
1.487
11,48
384
3,76
406
29,00
382
1,20
315
21.
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
1.480
11,17
411
4,13
451
23,50
330
1,16
288
22.
1712
Gierer, Johanna
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.471
10,98
429
3,89
422
26,50
359
1,12
261
23.
600715
Patzer Gonzalez, Lucia
2006
BE
OSC Berlin
1.431
11,45
386
4,16
454
23,50
330
1,12
261
24.
10109
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
1.417
11,53
379
3,75
405
25,00
345
1,16
288
25.
10206
Hess, Emma
2006
BE
Berliner SV 1892
1.371
11,37
393
3,68
396
20,00
294
1,16
288
26.
10082
Köllner, Annabelle
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.352
11,63
371
3,84
416
21,00
304
1,12
261
27.
10016
Kruse, Clara Maria
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1.335
12,18
327
3,71
400
22,50
320
1,16
288
28.
10096
Breitschuh, Amy
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.324
11,76
360
3,72
401
26,50
359
1,04
204
29.
 
Eylers, Benita
2006
BE
OSC Berlin
1.280
12,56
298
3,34
352
19,50
288
1,24
342
30.
1713
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1.276
10,77
449
4,20
459
27,50
368
o.g.V.
31.
10196
Selmanovic, Adelina
2006
BE
LAC BERLIN
1.249
10,97
430
o.g.V.
34,00
425
1,32
394
32.
 
Hoffmann, Maxine
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.241
12,28
319
3,46
368
17,50
266
1,16
288
33.
10102
Bachellerie, Marie
2006
BE
SCC Berlin
1.200
12,25
321
3,22
336
21,50
310
1,08
233
34.
10103
Petko, Angelina
2006
BE
SCC Berlin
1.168
12,50
303
3,11
322
21,50
310
1,08
233
35.
1093
Amasheh, Yasmin Sophie
2006
BE
LG Süd Berlin
1.128
11,78
358
3,69
397
28,00
373
o.g.V.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
02.06.2018
 
10128
Paul, Sophie
2006
BE
LAC BERLIN
10,38
 
 
 
 
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
10,59
 
 
 
 
10149
Backhaus, Jolina
2006
BE
LG Nord Berlin
10,63
 
 
 
 
10097
Grell, Melia
2006
BE
LAC BERLIN
10,72
 
 
 
 
1713
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,77
 
 
 
 
10129
Rhotert, Helena
2006
BE
LAC BERLIN
10,90
 
 
 
 
10196
Selmanovic, Adelina
2006
BE
LAC BERLIN
10,97
 
 
 
 
1712
Gierer, Johanna
2006
BE
Sportfreunde Kladow
10,98
 
 
 
 
10104
Jäger, Jill Leonie
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,04
 
 
 
 
10156
Lüdicke, Antonia
2006
BE
LG Nord Berlin
11,04
 
 
 
 
1709
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,06
 
 
 
 
1711
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,08
 
 
 
 
10089
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
11,12
 
 
 
 
10087
Freitag, Lilly
2006
BE
Berliner LT Süd
11,13
 
 
 
 
1710
Kleinau, Felin
2006
BE
Sportfreunde Kladow
11,14
 
 
 
 
10111
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,15
 
 
 
 
1834
Böttcher, Salomé
2006
BE
TSV Rudow
11,15
 
 
 
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
11,17
 
 
 
 
10154
Alberti, Antonia
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,21
 
 
 
 
10133
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,32
 
 
 
 
10195
Lander, Margarete
2006
BE
LAC BERLIN
11,36
 
 
 
 
10206
Hess, Emma
2006
BE
Berliner SV 1892
11,37
 
 
 
 
600715
Patzer Gonzalez, Lucia
2006
BE
OSC Berlin
11,45
 
 
 
 
10053
Merbeth, Arwen
2006
BE
Köpenicker SC
11,48
 
 
 
 
10109
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
11,53
 
 
 
 
10098
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
11,59
 
 
 
 
10082
Köllner, Annabelle
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,63
 
 
 
 
10108
Froese, Sinikka
2006
BE
Neuköllner SF
11,70
 
 
 
 
10096
Breitschuh, Amy
2006
BE
SV Preußen Berlin
11,76
 
 
 
 
1093
Amasheh, Yasmin Sophie
2006
BE
LG Süd Berlin
11,78
 
 
 
 
10016
Kruse, Clara Maria
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
12,18
 
 
 
 
10102
Bachellerie, Marie
2006
BE
SCC Berlin
12,25
 
 
 
 
 
Hoffmann, Maxine
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,28
 
 
 
 
10103
Petko, Angelina
2006
BE
SCC Berlin
12,50
 
 
 
 
 
Eylers, Benita
2006
BE
OSC Berlin
12,56
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.06.2018
 
10089
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
1,36
 
 
 
 
10111
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
1,32
 
 
 
 
10104
Jäger, Jill Leonie
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
10128
Paul, Sophie
2006
BE
LAC BERLIN
1,32
 
 
 
 
10156
Lüdicke, Antonia
2006
BE
LG Nord Berlin
1,32
 
 
 
 
10133
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
10196
Selmanovic, Adelina
2006
BE
LAC BERLIN
1,32
 
 
 
 
1709
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
1711
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
10098
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
1,24
 
 
 
 
1710
Kleinau, Felin
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
10108
Froese, Sinikka
2006
BE
Neuköllner SF
1,24
 
 
 
 
10154
Alberti, Antonia
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,24
 
 
 
 
10087
Freitag, Lilly
2006
BE
Berliner LT Süd
1,24
 
 
 
 
 
Eylers, Benita
2006
BE
OSC Berlin
1,24
 
 
 
 
10195
Lander, Margarete
2006
BE
LAC BERLIN
1,20
 
 
 
 
1834
Böttcher, Salomé
2006
BE
TSV Rudow
1,20
 
 
 
 
10053
Merbeth, Arwen
2006
BE
Köpenicker SC
1,20
 
 
 
 
10149
Backhaus, Jolina
2006
BE
LG Nord Berlin
1,16
 
 
 
 
10129
Rhotert, Helena
2006
BE
LAC BERLIN
1,16
 
 
 
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
1,16
 
 
 
 
10109
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
1,16
 
 
 
 
10206
Hess, Emma
2006
BE
Berliner SV 1892
1,16
 
 
 
 
10016
Kruse, Clara Maria
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
1,16
 
 
 
 
 
Hoffmann, Maxine
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,16
 
 
 
 
1712
Gierer, Johanna
2006
BE
Sportfreunde Kladow
1,12
 
 
 
 
600715
Patzer Gonzalez, Lucia
2006
BE
OSC Berlin
1,12
 
 
 
 
10082
Köllner, Annabelle
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,12
 
 
 
 
10097
Grell, Melia
2006
BE
LAC BERLIN
1,08
 
 
 
 
10102
Bachellerie, Marie
2006
BE
SCC Berlin
1,08
 
 
 
 
10103
Petko, Angelina
2006
BE
SCC Berlin
1,08
 
 
 
 
10096
Breitschuh, Amy
2006
BE
SV Preußen Berlin
1,04
 
 
 
 
1713
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
o.g.V.
 
 
 
 
1093
Amasheh, Yasmin Sophie
2006
BE
LG Süd Berlin
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.06.2018
 
10097
Grell, Melia
2006
BE
LAC BERLIN
4,47
 
 
 
 
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
4,45
 
 
 
 
1709
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,42
 
 
 
 
10129
Rhotert, Helena
2006
BE
LAC BERLIN
4,34
 
 
 
 
10104
Jäger, Jill Leonie
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,28
 
 
 
 
10089
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
4,27
 
 
 
 
10149
Backhaus, Jolina
2006
BE
LG Nord Berlin
4,22
 
 
 
 
10128
Paul, Sophie
2006
BE
LAC BERLIN
4,21
 
 
 
 
1713
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,20
 
 
 
 
600715
Patzer Gonzalez, Lucia
2006
BE
OSC Berlin
4,16
 
 
 
 
10098
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
4,14
 
 
 
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
4,13
 
 
 
 
1711
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,12
 
 
 
 
10108
Froese, Sinikka
2006
BE
Neuköllner SF
4,12
 
 
 
 
1834
Böttcher, Salomé
2006
BE
TSV Rudow
4,11
 
 
 
 
1710
Kleinau, Felin
2006
BE
Sportfreunde Kladow
4,09
 
 
 
 
10111
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,08
 
 
 
 
10087
Freitag, Lilly
2006
BE
Berliner LT Süd
4,07
 
 
 
 
10195
Lander, Margarete
2006
BE
LAC BERLIN
4,00
 
 
 
 
10156
Lüdicke, Antonia
2006
BE
LG Nord Berlin
3,93
 
 
 
 
1712
Gierer, Johanna
2006
BE
Sportfreunde Kladow
3,89
 
 
 
 
10082
Köllner, Annabelle
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,84
 
 
 
 
10154
Alberti, Antonia
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,83
 
 
 
 
10053
Merbeth, Arwen
2006
BE
Köpenicker SC
3,76
 
 
 
 
10109
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
3,75
 
 
 
 
10133
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,72
 
 
 
 
10096
Breitschuh, Amy
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,72
 
 
 
 
10016
Kruse, Clara Maria
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
3,71
 
 
 
 
1093
Amasheh, Yasmin Sophie
2006
BE
LG Süd Berlin
3,69
 
 
 
 
10206
Hess, Emma
2006
BE
Berliner SV 1892
3,68
 
 
 
 
 
Hoffmann, Maxine
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,46
 
 
 
 
 
Eylers, Benita
2006
BE
OSC Berlin
3,34
 
 
 
 
10102
Bachellerie, Marie
2006
BE
SCC Berlin
3,22
 
 
 
 
10103
Petko, Angelina
2006
BE
SCC Berlin
3,11
 
 
 
 
10196
Selmanovic, Adelina
2006
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
02.06.2018
 
1709
Feßer, Annika
2006
BE
Sportfreunde Kladow
40,00
 
 
 
 
10089
Schilf, Aileen
2006
BE
Köpenicker SC
37,00
 
 
 
 
10111
Frenzel, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
35,50
 
 
 
 
10149
Backhaus, Jolina
2006
BE
LG Nord Berlin
35,50
 
 
 
 
1711
Eisengräber, Leonie
2006
BE
Sportfreunde Kladow
35,50
 
 
 
 
10196
Selmanovic, Adelina
2006
BE
LAC BERLIN
34,00
 
 
 
 
10098
Ahner, Benita
2006
BE
LAC BERLIN
32,00
 
 
 
 
10108
Froese, Sinikka
2006
BE
Neuköllner SF
31,50
 
 
 
 
10154
Alberti, Antonia
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
30,00
 
 
 
 
10053
Merbeth, Arwen
2006
BE
Köpenicker SC
29,00
 
 
 
 
10195
Lander, Margarete
2006
BE
LAC BERLIN
28,50
 
 
 
 
10104
Jäger, Jill Leonie
2006
BE
SV Preußen Berlin
28,00
 
 
 
 
1093
Amasheh, Yasmin Sophie
2006
BE
LG Süd Berlin
28,00
 
 
 
 
1713
Stoll, Linda
2006
BE
Sportfreunde Kladow
27,50
 
 
 
 
1710
Kleinau, Felin
2006
BE
Sportfreunde Kladow
26,50
 
 
 
 
1712
Gierer, Johanna
2006
BE
Sportfreunde Kladow
26,50
 
 
 
 
10096
Breitschuh, Amy
2006
BE
SV Preußen Berlin
26,50
 
 
 
 
10156
Lüdicke, Antonia
2006
BE
LG Nord Berlin
26,00
 
 
 
 
10133
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
26,00
 
 
 
 
10129
Rhotert, Helena
2006
BE
LAC BERLIN
25,00
 
 
 
 
1834
Böttcher, Salomé
2006
BE
TSV Rudow
25,00
 
 
 
 
10109
Adu Adjej, Princess
2006
BE
Neuköllner SF
25,00
 
 
 
 
10097
Grell, Melia
2006
BE
LAC BERLIN
24,50
 
 
 
 
917
Lück, Pia
2006
BE
Neuköllner SF
23,50
 
 
 
 
600715
Patzer Gonzalez, Lucia
2006
BE
OSC Berlin
23,50
 
 
 
 
10016
Kruse, Clara Maria
2006
BE
RSV Eintracht Berlin
22,50
 
 
 
 
918
Mankowski, Anna
2006
BE
Neuköllner SF
22,00
 
 
 
 
10102
Bachellerie, Marie
2006
BE
SCC Berlin
21,50
 
 
 
 
10103
Petko, Angelina
2006
BE
SCC Berlin
21,50
 
 
 
 
10082
Köllner, Annabelle
2006
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,00
 
 
 
 
10087
Freitag, Lilly
2006
BE
Berliner LT Süd
20,50
 
 
 
 
10128
Paul, Sophie
2006
BE
LAC BERLIN
20,00
 
 
 
 
10206
Hess, Emma
2006
BE
Berliner SV 1892
20,00
 
 
 
 
 
Eylers, Benita
2006
BE
OSC Berlin
19,50
 
 
 
 
 
Hoffmann, Maxine
2006
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
17,50
 
 
 
Jugend W13
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
02.06.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
2.024
9,85
547
5,26
576
38,00
457
1,40
444
2.
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
1.999
10,15
513
4,70
516
37,50
453
1,52
517
3.
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.951
9,88
544
4,70
516
40,00
472
1,36
419
4.
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.922
10,38
489
4,86
534
44,50
505
1,32
394
5.
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
1.904
10,21
507
4,80
527
40,50
476
1,32
394
6.
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.892
10,32
495
4,66
512
42,50
491
1,32
394
7.
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
1.860
10,14
514
4,62
507
33,50
420
1,36
419
8.
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
1.829
10,66
460
4,62
507
39,50
468
1,32
394
9.
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.819
11,18
410
4,48
491
37,00
449
1,44
469
10.
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.754
11,19
409
4,16
454
40,00
472
1,36
419
11.
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.747
11,04
423
4,31
472
35,00
433
1,36
419
12.
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
1.746
10,75
451
4,21
460
33,00
416
1,36
419
13.
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
1.737
10,55
471
4,06
443
26,00
354
1,44
469
14.
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.725
11,13
415
4,44
487
31,50
404
1,36
419
15.
10088
Platzeck, Elina
2005
BE
LAC BERLIN
1.722
11,08
419
4,20
459
34,00
425
1,36
419
16.
10038
Wasserberg, Finja
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.710
10,86
440
4,22
461
30,00
390
1,36
419
17.
10191
Mewes, Fanny
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.701
10,71
455
4,44
487
24,50
340
1,36
419
17.
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
1.701
10,61
465
4,41
483
26,50
359
1,32
394
19.
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
1.691
10,64
462
4,45
488
28,00
373
1,28
368
20.
10042
Leikert, Amely
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.686
11,05
422
4,38
480
33,00
416
1,28
368
21.
10040
Dehmel, Melina-Lucia
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.682
11,11
417
4,21
460
35,50
437
1,28
368
22.
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
1.677
10,91
435
4,05
441
35,00
433
1,28
368
23.
10121
Burger, Friederike A.
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.644
10,78
448
4,27
467
21,50
310
1,36
419
24.
10041
Prikker, Marie
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.642
11,35
395
4,27
467
29,50
386
1,32
394
25.
1211
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1.638
11,08
419
4,32
473
31,50
404
1,24
342
26.
1662
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
1.626
11,35
395
4,39
481
32,00
408
1,24
342
27.
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
1.624
11,22
407
3,96
430
36,50
445
1,24
342
28.
1790
Lehmann, Johanna
2005
BE
LAC BERLIN
1.621
10,97
430
3,83
415
29,00
382
1,32
394
29.
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
1.620
11,19
409
4,33
474
30,50
395
1,24
342
30.
1667
Hennemann, Elisa
2005
BE
LAC BERLIN
1.614
11,07
420
4,11
448
31,50
404
1,24
342
31.
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
1.608
11,17
411
4,18
457
34,00
425
1,20
315
32.
10063
Hertel, Leonie
2005
BE
SCC Berlin
1.600
11,32
398
4,03
439
30,50
395
1,28
368
33.
1634
Brosius, Felina Leonie
2005
BE
Berliner LT Süd
1.579
11,88
350
3,94
428
35,00
433
1,28
368
34.
1591
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner SF
1.578
11,29
400
3,73
402
29,00
382
1,32
394
35.
1741
Laschke, Kendra
2005
BE
Berliner SV 1892
1.560
11,75
361
3,77
407
28,00
373
1,36
419
36.
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
1.559
11,52
380
4,08
445
24,50
340
1,32
394
37.
10039
Dragunsky, Eva
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1.544
10,97
430
3,93
427
25,00
345
1,24
342
38.
1841
Witzgall, Alexandra
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.508
11,55
378
3,98
433
29,00
382
1,20
315
39.
10126
Hielscher, Samantha
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.493
10,93
433
3,96
430
22,00
315
1,20
315
40.
478
Weber, Rosalie
2005
BE
LG Süd Berlin
1.482
11,24
405
3,49
372
27,00
363
1,24
342
41.
10144
Martens, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
1.473
11,39
391
3,96
430
21,50
310
1,24
342
42.
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.465
11,39
391
3,68
396
21,50
310
1,28
368
42.
1663
Klug, Melia
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.465
11,61
373
3,89
422
29,00
382
1,16
288
44.
1675
Askan, Jovana
2005
BE
SCC Berlin
1.461
11,49
383
4,02
438
23,00
325
1,20
315
45.
 
Böttcher, Leonie
2005
BE
Berliner SV 1892
1.460
11,08
419
3,94
428
23,00
325
1,16
288
46.
1743
Hellmig, Charlotte
2005
BE
Berliner SV 1892
1.406
11,73
363
3,79
410
25,00
345
1,16
288
47.
1636
Dernehl, Sophia
2005
BE
Berliner LT Süd
1.344
12,40
310
3,92
426
22,50
320
1,16
288
48.
10118
Janßen-Tapken, Elisabeth
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.340
12,44
307
3,53
377
27,50
368
1,16
288
49.
10122
Kirstaedter, Anna Luise
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1.319
11,93
346
3,74
404
16,50
254
1,20
315
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
02.06.2018
 
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
9,85
 
 
 
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,88
 
 
 
 
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
10,14
 
 
 
 
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
10,15
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
10,21
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,32
 
 
 
 
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,38
 
 
 
 
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
10,55
 
 
 
 
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
10,61
 
 
 
 
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
10,64
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
10,66
 
 
 
 
10191
Mewes, Fanny
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,71
 
 
 
 
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
10,75
 
 
 
 
10121
Burger, Friederike A.
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,78
 
 
 
 
10038
Wasserberg, Finja
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
10,86
 
 
 
 
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
10,91
 
 
 
 
10126
Hielscher, Samantha
2005
BE
SV Preußen Berlin
10,93
 
 
 
 
1790
Lehmann, Johanna
2005
BE
LAC BERLIN
10,97
 
 
 
 
10039
Dragunsky, Eva
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
10,97
 
 
 
 
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,04
 
 
 
 
10042
Leikert, Amely
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
11,05
 
 
 
 
1667
Hennemann, Elisa
2005
BE
LAC BERLIN
11,07
 
 
 
 
10088
Platzeck, Elina
2005
BE
LAC BERLIN
11,08
 
 
 
 
1211
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,08
 
 
 
 
 
Böttcher, Leonie
2005
BE
Berliner SV 1892
11,08
 
 
 
 
10040
Dehmel, Melina-Lucia
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
11,11
 
 
 
 
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,13
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
11,17
 
 
 
 
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,18
 
 
 
 
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
11,19
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
11,19
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
11,22
 
 
 
 
478
Weber, Rosalie
2005
BE
LG Süd Berlin
11,24
 
 
 
 
1591
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner SF
11,29
 
 
 
 
10063
Hertel, Leonie
2005
BE
SCC Berlin
11,32
 
 
 
 
10041
Prikker, Marie
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
11,35
 
 
 
 
1662
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
11,35
 
 
 
 
10144
Martens, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
11,39
 
 
 
 
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
11,39
 
 
 
 
1675
Askan, Jovana
2005
BE
SCC Berlin
11,49
 
 
 
 
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
11,52
 
 
 
 
1841
Witzgall, Alexandra
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,55
 
 
 
 
1663
Klug, Melia
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,61
 
 
 
 
1743
Hellmig, Charlotte
2005
BE
Berliner SV 1892
11,73
 
 
 
 
1741
Laschke, Kendra
2005
BE
Berliner SV 1892
11,75
 
 
 
 
1634
Brosius, Felina Leonie
2005
BE
Berliner LT Süd
11,88
 
 
 
 
10122
Kirstaedter, Anna Luise
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
11,93
 
 
 
 
1636
Dernehl, Sophia
2005
BE
Berliner LT Süd
12,40
 
 
 
 
10118
Janßen-Tapken, Elisabeth
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
12,44
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.06.2018
 
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
1,52
 
 
 
 
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,44
 
 
 
 
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
1,44
 
 
 
 
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
1,40
 
 
 
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
1,36
 
 
 
 
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,36
 
 
 
 
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,36
 
 
 
 
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
1,36
 
 
 
 
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,36
 
 
 
 
10088
Platzeck, Elina
2005
BE
LAC BERLIN
1,36
 
 
 
 
10038
Wasserberg, Finja
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1,36
 
 
 
 
10191
Mewes, Fanny
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,36
 
 
 
 
10121
Burger, Friederike A.
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,36
 
 
 
 
1741
Laschke, Kendra
2005
BE
Berliner SV 1892
1,36
 
 
 
 
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
1,32
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,32
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
1,32
 
 
 
 
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
1,32
 
 
 
 
10041
Prikker, Marie
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1,32
 
 
 
 
1790
Lehmann, Johanna
2005
BE
LAC BERLIN
1,32
 
 
 
 
1591
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner SF
1,32
 
 
 
 
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
1,32
 
 
 
 
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
1,28
 
 
 
 
10042
Leikert, Amely
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1,28
 
 
 
 
10040
Dehmel, Melina-Lucia
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1,28
 
 
 
 
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
1,28
 
 
 
 
10063
Hertel, Leonie
2005
BE
SCC Berlin
1,28
 
 
 
 
1634
Brosius, Felina Leonie
2005
BE
Berliner LT Süd
1,28
 
 
 
 
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,28
 
 
 
 
1211
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
1,24
 
 
 
 
1662
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
1,24
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
1,24
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
1,24
 
 
 
 
1667
Hennemann, Elisa
2005
BE
LAC BERLIN
1,24
 
 
 
 
10039
Dragunsky, Eva
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
1,24
 
 
 
 
478
Weber, Rosalie
2005
BE
LG Süd Berlin
1,24
 
 
 
 
10144
Martens, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
1,24
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
1,20
 
 
 
 
1841
Witzgall, Alexandra
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,20
 
 
 
 
10126
Hielscher, Samantha
2005
BE
SV Preußen Berlin
1,20
 
 
 
 
1675
Askan, Jovana
2005
BE
SCC Berlin
1,20
 
 
 
 
10122
Kirstaedter, Anna Luise
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,20
 
 
 
 
1663
Klug, Melia
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,16
 
 
 
 
 
Böttcher, Leonie
2005
BE
Berliner SV 1892
1,16
 
 
 
 
1743
Hellmig, Charlotte
2005
BE
Berliner SV 1892
1,16
 
 
 
 
1636
Dernehl, Sophia
2005
BE
Berliner LT Süd
1,16
 
 
 
 
10118
Janßen-Tapken, Elisabeth
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.06.2018
 
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
5,26
 
 
 
 
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,86
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
4,80
 
 
 
 
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
4,70
 
 
 
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,70
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,66
 
 
 
 
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
4,62
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
4,62
 
 
 
 
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,48
 
 
 
 
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
4,45
 
 
 
 
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,44
 
 
 
 
10191
Mewes, Fanny
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,44
 
 
 
 
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
4,41
 
 
 
 
1662
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
4,39
 
 
 
 
10042
Leikert, Amely
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,38
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
4,33
 
 
 
 
1211
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,32
 
 
 
 
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,31
 
 
 
 
10121
Burger, Friederike A.
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,27
 
 
 
 
10041
Prikker, Marie
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,27
 
 
 
 
10038
Wasserberg, Finja
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,22
 
 
 
 
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
4,21
 
 
 
 
10040
Dehmel, Melina-Lucia
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
4,21
 
 
 
 
10088
Platzeck, Elina
2005
BE
LAC BERLIN
4,20
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
4,18
 
 
 
 
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
4,16
 
 
 
 
1667
Hennemann, Elisa
2005
BE
LAC BERLIN
4,11
 
 
 
 
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
4,08
 
 
 
 
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
4,06
 
 
 
 
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
4,05
 
 
 
 
10063
Hertel, Leonie
2005
BE
SCC Berlin
4,03
 
 
 
 
1675
Askan, Jovana
2005
BE
SCC Berlin
4,02
 
 
 
 
1841
Witzgall, Alexandra
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,98
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
3,96
 
 
 
 
10126
Hielscher, Samantha
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,96
 
 
 
 
10144
Martens, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
3,96
 
 
 
 
1634
Brosius, Felina Leonie
2005
BE
Berliner LT Süd
3,94
 
 
 
 
 
Böttcher, Leonie
2005
BE
Berliner SV 1892
3,94
 
 
 
 
10039
Dragunsky, Eva
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
3,93
 
 
 
 
1636
Dernehl, Sophia
2005
BE
Berliner LT Süd
3,92
 
 
 
 
1663
Klug, Melia
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,89
 
 
 
 
1790
Lehmann, Johanna
2005
BE
LAC BERLIN
3,83
 
 
 
 
1743
Hellmig, Charlotte
2005
BE
Berliner SV 1892
3,79
 
 
 
 
1741
Laschke, Kendra
2005
BE
Berliner SV 1892
3,77
 
 
 
 
10122
Kirstaedter, Anna Luise
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,74
 
 
 
 
1591
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner SF
3,73
 
 
 
 
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,68
 
 
 
 
10118
Janßen-Tapken, Elisabeth
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
3,53
 
 
 
 
478
Weber, Rosalie
2005
BE
LG Süd Berlin
3,49
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
02.06.2018
 
1165
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
44,50
 
 
 
 
1730
Monono, Grace
2005
BE
SV Preußen Berlin
42,50
 
 
 
 
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
LG Nord Berlin
40,50
 
 
 
 
1615
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
40,00
 
 
 
 
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
Sportfreunde Kladow
40,00
 
 
 
 
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
TSV Rudow
39,50
 
 
 
 
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
38,00
 
 
 
 
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
Neuköllner SF
37,50
 
 
 
 
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
Sportfreunde Kladow
37,00
 
 
 
 
1627
Safaei, Stella
2005
BE
LG Nord Berlin
36,50
 
 
 
 
10040
Dehmel, Melina-Lucia
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
35,50
 
 
 
 
1214
Groening, Celine
2005
BE
Sportfreunde Kladow
35,00
 
 
 
 
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
Berliner LT Süd
35,00
 
 
 
 
1634
Brosius, Felina Leonie
2005
BE
Berliner LT Süd
35,00
 
 
 
 
10088
Platzeck, Elina
2005
BE
LAC BERLIN
34,00
 
 
 
 
497
Moeske, Rosali
2005
BE
TSV Rudow
34,00
 
 
 
 
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
LG Nord Berlin
33,50
 
 
 
 
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
Berliner LT Süd
33,00
 
 
 
 
10042
Leikert, Amely
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
33,00
 
 
 
 
1662
Hering, Sarah
2005
BE
LAC BERLIN
32,00
 
 
 
 
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
Sportfreunde Kladow
31,50
 
 
 
 
1211
Freund, Leonie
2005
BE
Sportfreunde Kladow
31,50
 
 
 
 
1667
Hennemann, Elisa
2005
BE
LAC BERLIN
31,50
 
 
 
 
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
TSV Rudow
30,50
 
 
 
 
10063
Hertel, Leonie
2005
BE
SCC Berlin
30,50
 
 
 
 
10038
Wasserberg, Finja
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
30,00
 
 
 
 
10041
Prikker, Marie
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
29,50
 
 
 
 
1790
Lehmann, Johanna
2005
BE
LAC BERLIN
29,00
 
 
 
 
1591
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
Neuköllner SF
29,00
 
 
 
 
1841
Witzgall, Alexandra
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
29,00
 
 
 
 
1663
Klug, Melia
2005
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,00
 
 
 
 
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
TSV Rudow
28,00
 
 
 
 
1741
Laschke, Kendra
2005
BE
Berliner SV 1892
28,00
 
 
 
 
10118
Janßen-Tapken, Elisabeth
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
27,50
 
 
 
 
478
Weber, Rosalie
2005
BE
LG Süd Berlin
27,00
 
 
 
 
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
Neuköllner SF
26,50
 
 
 
 
10069
Haefke, Emily
2005
BE
LG Nord Berlin
26,00
 
 
 
 
10039
Dragunsky, Eva
2005
BE
RSV Eintracht Berlin
25,00
 
 
 
 
1743
Hellmig, Charlotte
2005
BE
Berliner SV 1892
25,00
 
 
 
 
10191
Mewes, Fanny
2005
BE
SV Preußen Berlin
24,50
 
 
 
 
477
Dittrich, Anna
2005
BE
LG Süd Berlin
24,50
 
 
 
 
1675
Askan, Jovana
2005
BE
SCC Berlin
23,00
 
 
 
 
 
Böttcher, Leonie
2005
BE
Berliner SV 1892
23,00
 
 
 
 
1636
Dernehl, Sophia
2005
BE
Berliner LT Süd
22,50
 
 
 
 
10126
Hielscher, Samantha
2005
BE
SV Preußen Berlin
22,00
 
 
 
 
10121
Burger, Friederike A.
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
21,50
 
 
 
 
10144
Martens, Alina
2005
BE
LAC BERLIN
21,50
 
 
 
 
1185
Holz, Emma
2005
BE
SV Preußen Berlin
21,50
 
 
 
 
10122
Kirstaedter, Anna Luise
2005
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
16,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.512
13,44 (+1,8)
523
13,27 (+2,8)
515
4,90 (+1,7)
538
1,44
469
26,51
467
2.
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
2.507
13,64 (+1,7)
506
13,63 (+1,4)
494
4,70 (+0,8)
516
1,52
517
27,25
474
3.
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
2.328
13,40 (+3,0)
526
13,43 (+1,4)
506
5,02 (+1,1)
551
1,32
394
15,85
351
4.
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.308
13,75 (+3,4)
497
14,81 (+3,4)
434
4,72 (+0,6)
518
1,40
444
21,40
415
5.
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.307
13,61 (+3,4)
509
13,28 (+3,4)
514
4,12 (+1,0)
450
1,44
469
16,98
365
6.
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.233
13,51 (+1,8)
517
14,52 (+1,4)
448
4,48 (+0,3)
491
1,40
444
14,41
333
7.
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
2.203
13,18 (+3,4)
545
15,10 (+3,4)
421
4,69 (+2,0)
515
1,28
368
16,04
354
8.
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
2.194
14,00 (+3,0)
478
13,71 (+1,4)
490
4,69 (-1,2)
515
1,36
419
11,44
292
9.
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
2.087
14,54 (+3,0)
437
14,76 (+3,4)
437
4,29 (+0,4)
470
1,32
394
15,70
349
10.
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.917
13,86 (+1,7)
489
18,16 (+2,8)
307
4,37 (+1,1)
479
1,24
342
11,97
300
11.
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
1.830
14,24 (+3,4)
459
16,35 (+3,4)
369
4,08 (+0,6)
445
1,20
315
8,28
242
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
2.413
13,11 (+0,7)
552
13,18 (-0,2)
520
4,14 (+0,6)
452
32,50
412
7:36,52
477
2.
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.290
13,90 (+0,3)
485
14,53 (+1,3)
448
4,77 (+0,7)
524
28,00
373
7:46,46
460
3.
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.194
14,12 (+0,3)
468
15,37 (-0,2)
409
4,18 (+0,7)
457
34,50
429
8:04,27
431
4.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
2.171
14,51 (+0,7)
439
15,08 (-0,2)
422
4,43 (+1,7)
486
40,00
472
8:59,66
352
5.
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
2.166
13,94 (+2,4)
482
14,53 (-0,2)
448
4,41 (-0,5)
483
24,50
340
8:15,76
413
6.
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.051
13,80 (+0,3)
493
16,05 (-0,2)
381
4,54 (+0,4)
498
21,50
310
8:46,68
369
7.
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.004
14,61 (+2,4)
432
17,31 (-0,2)
334
3,82 (+1,0)
413
28,00
373
7:51,59
452
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
2.418
13,57 (+0,7)
512
13,23 (+0,8)
517
4,39 (+1,1)
481
10,01
473
24,31
435
2.
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
2.219
14,24 (+1,5)
459
15,66 (+0,9)
397
4,08 (-1,2)
445
9,29
444
27,82
474
3.
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
2.193
13,41 (+1,5)
526
13,44 (+0,8)
505
4,36 (+0,2)
478
7,93
386
13,75
298
4.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
2.165
14,17 (+0,6)
465
15,55 (+0,8)
401
4,23 (-0,9)
463
8,70
419
22,76
417
5.
913
Matongo, Liza
2004
BE
LAC BERLIN
2.019
15,18 (+1,5)
393
14,92 (+0,9)
429
4,39 (-0,4)
481
7,40
362
17,69
354
6.
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.998
14,52 (+1,5)
439
17,72 (+0,9)
321
4,42 (+0,9)
485
7,61
371
19,82
382
7.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
1.909
15,29 (+0,6)
386
15,92 (+0,9)
386
3,93 (+1,0)
427
7,48
365
17,03
345
8.
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.873
14,94 (+0,7)
409
20,06 (+0,6)
253
3,92 (+0,1)
426
7,91
385
21,33
400
9.
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
1.801
14,28 (+0,6)
456
aufg.
4,42 (+0,5)
485
9,04
434
23,52
426
10.
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
LG Nord Berlin
1.458
16,39 (+0,6)
319
22,28 (+0,6)
202
3,46 (+1,2)
368
5,21
252
15,00
317
 
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
n.a.
14,78 (+0,7)
420
n.a.
3,44 (+0,7)
365
4,82
230
10,21
240
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
13,18
+3,4
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
13,40
+3,0
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,44
+1,8
 
 
 
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,51
+1,8
 
 
 
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,61
+3,4
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
13,64
+1,7
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,75
+3,4
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,86
+1,7
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
14,00
+3,0
 
 
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
14,24
+3,4
 
 
 
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
14,54
+3,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
13,11
+0,7
 
 
 
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,80
+0,3
 
 
 
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,90
+0,3
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
13,94
+2,4
 
 
 
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,12
+0,3
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
14,51
+0,7
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,61
+2,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
13,41
+1,5
 
 
 
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,57
+0,7
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
14,17
+0,6
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
14,24
+1,5
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
14,28
+0,6
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,52
+1,5
 
 
 
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
14,78
+0,7
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,94
+0,7
 
 
 
913
Matongo, Liza
2004
BE
LAC BERLIN
15,18
+1,5
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
15,29
+0,6
 
 
 
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
LG Nord Berlin
16,39
+0,6
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
7:36,52
 
 
 
 
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
7:46,46
 
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7:51,59
 
 
 
 
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8:04,27
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
8:15,76
 
 
 
 
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
8:46,68
 
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
8:59,66
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,27
+2,8
 
 
 
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,28
+3,4
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
13,43
+1,4
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
13,63
+1,4
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
13,71
+1,4
 
 
 
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,52
+1,4
 
 
 
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
14,76
+3,4
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,81
+3,4
 
 
 
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
15,10
+3,4
 
 
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
16,35
+3,4
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
18,16
+2,8
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
13,18
-0,2
 
 
 
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
14,53
+1,3
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
14,53
-0,2
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
15,08
-0,2
 
 
 
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
15,37
-0,2
 
 
 
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
16,05
-0,2
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,31
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
13,23
+0,8
 
 
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
13,44
+0,8
 
 
 
913
Matongo, Liza
2004
BE
LAC BERLIN
14,92
+0,9
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
15,55
+0,8
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
15,66
+0,9
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
15,92
+0,9
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,72
+0,9
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
20,06
+0,6
 
 
 
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
LG Nord Berlin
22,28
+0,6
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
aufg.
 
 
 
 
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
1,52
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,44
 
 
 
 
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
1,44
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,40
 
 
 
 
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,40
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
1,36
 
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
1,32
 
 
 
 
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
1,32
 
 
 
 
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
1,28
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
1,24
 
 
 
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
5,02
+1,1
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,90
+1,7
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,72
+0,6
 
 
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
4,70
+0,8
 
 
 
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
4,69
+2,0
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
4,69
-1,2
 
 
 
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,48
+0,3
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,37
+1,1
 
 
 
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
4,29
+0,4
 
 
 
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,12
+1,0
 
 
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
4,08
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,77
+0,7
 
 
 
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,54
+0,4
 
 
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
4,43
+1,7
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
4,41
-0,5
 
 
 
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,18
+0,7
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
4,14
+0,6
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,82
+1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,42
+0,9
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
4,42
+0,5
 
 
 
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
4,39
+1,1
 
 
 
913
Matongo, Liza
2004
BE
LAC BERLIN
4,39
-0,4
 
 
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
4,36
+0,2
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
4,23
-0,9
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
4,08
-1,2
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
3,93
+1,0
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
3,92
+0,1
 
 
 
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
LG Nord Berlin
3,46
+1,2
 
 
 
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
3,44
+0,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
10,01
 
 
 
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
9,29
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
9,04
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
8,70
 
 
 
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
7,93
 
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,91
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7,61
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
7,48
 
 
 
 
913
Matongo, Liza
2004
BE
LAC BERLIN
7,40
 
 
 
 
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
LG Nord Berlin
5,21
 
 
 
 
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
4,82
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
813
Loewel, Sophia
2004
BE
TSV Rudow
27,82
 
 
 
 
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
24,31
 
 
 
 
493
Szezina, Fanni
2004
BE
TSV Rudow
23,52
 
 
 
 
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
22,76
 
 
 
 
1125
Wiechel, Hannah
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,33
 
 
 
 
1072
Spieckermann, Anna-Lena
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19,82
 
 
 
 
913
Matongo, Liza
2004
BE
LAC BERLIN
17,69
 
 
 
 
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
17,03
 
 
 
 
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
LG Nord Berlin
15,00
 
 
 
 
950
Brauer, Emma
2004
BE
Berliner TSC
13,75
 
 
 
 
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
10,21
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
716
Manke, Michelle
2004
BE
TSV Rudow
27,25
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
26,51
 
 
 
 
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
21,40
 
 
 
 
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
16,98
 
 
 
 
914
Wolff, Joleen
2004
BE
LAC BERLIN
16,04
 
 
 
 
900
Feicht, Alina
2004
BE
Berliner LT Süd
15,85
 
 
 
 
901
Tarnok, Lara
2004
BE
LG Süd Berlin
15,70
 
 
 
 
1619
Frenzel, Luise
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,41
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,97
 
 
 
 
494
Sonnenberg, Luca
2004
BE
TSV Rudow
11,44
 
 
 
 
902
Henselin, Elisa
2004
BE
LG Süd Berlin
8,28
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
 
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
40,00
 
 
 
 
10033
Gawanka, Maxima
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
34,50
 
 
 
 
812
Reetz, Nadine
2004
BE
TSV Rudow
32,50
 
 
 
 
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
28,00
 
 
 
 
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
28,00
 
 
 
 
401
Weiß, Hannah
2004
BE
TSV Rudow
24,50
 
 
 
 
10034
Gärtner, Leonie
2004
BE
RSV Eintracht Berlin
21,50
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
2.683
12,58 (+3,4)
601
12,46 (+2,3)
565
5,13 (+2,9)
563
1,40
444
31,25
510
2.
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
2.571
13,02 (+1,8)
560
12,42 (+2,8)
568
5,09 (+1,5)
558
1,36
419
26,40
466
3.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
2.555
12,78 (+1,8)
582
12,80 (+1,4)
543
4,81 (+0,5)
528
1,40
444
25,67
458
4.
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.457
13,20 (+3,0)
544
13,14 (+1,4)
522
4,84 (+2,0)
531
1,52
517
15,19
343
5.
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
2.372
13,66 (+1,8)
505
12,97 (+2,8)
533
4,70 (+0,1)
516
1,40
444
17,70
374
6.
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.350
13,48 (+3,0)
520
14,45 (+2,8)
452
4,08 (+0,8)
445
1,36
419
31,67
514
7.
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.336
13,25 (+3,4)
539
12,76 (+2,3)
546
4,44 (+2,2)
487
1,28
368
19,71
396
8.
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
2.324
14,10 (+3,0)
470
12,94 (+2,3)
534
4,62 (+0,7)
507
1,40
444
17,33
369
9.
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
2.323
13,88 (+1,7)
487
13,16 (+2,8)
521
4,67 (+0,0)
513
1,40
444
16,44
358
10.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.301
14,40 (+1,7)
447
13,39 (+1,4)
508
4,53 (+0,2)
497
1,52
517
14,36
332
11.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.271
14,54 (+1,7)
437
14,10 (+2,8)
469
4,41 (+0,2)
483
1,44
469
21,20
413
12.
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
2.238
14,04 (+3,0)
475
13,51 (+3,4)
501
4,47 (-0,1)
490
1,40
444
14,01
328
13.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
2.066
14,53 (+3,4)
438
14,64 (+2,3)
442
4,03 (+0,3)
439
1,32
394
15,97
353
14.
1545
Kieker, Alexa
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.009
14,90 (+1,7)
412
15,10 (+1,4)
421
4,19 (+0,1)
458
1,40
444
10,27
274
15.
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
1.950
14,48 (+3,0)
442
16,93 (+2,3)
348
4,20 (+1,0)
459
1,20
315
18,79
386
16.
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1.276
15,15 (+3,0)
395
17,45 (+2,3)
330
2,83 (+1,1)
283
o.g.V.
9,84
268
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
12,35 (+3,0)
623
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.595
13,59 (+2,4)
510
13,84 (-0,2)
483
4,87 (+0,8)
535
46,50
520
7:00,42
547
2.
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.354
13,98 (+0,3)
479
14,85 (-0,2)
432
4,29 (+0,8)
470
47,50
527
7:55,03
446
3.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
2.320
13,89 (+2,4)
486
12,98 (+1,3)
532
4,51 (-0,4)
495
25,50
349
7:47,73
458
4.
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.306
13,96 (+2,4)
481
13,85 (+1,3)
482
4,36 (-0,4)
478
37,00
449
8:13,94
416
5.
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
2.295
14,57 (+0,3)
435
15,37 (+1,3)
409
4,25 (+1,1)
465
38,50
461
7:11,03
525
6.
10116
Illmer, Pauline
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
2.153
14,31 (+2,4)
454
15,03 (+1,3)
424
4,31 (+1,8)
472
32,00
408
8:28,26
395
7.
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.124
13,90 (+0,7)
485
15,44 (-0,2)
406
4,05 (-0,1)
441
24,50
340
7:51,27
452
8.
1598
Eckey, Clara
2003
BE
LG Süd Berlin
1.798
15,68 (+2,4)
361
17,81 (-0,2)
318
3,27 (+0,3)
343
23,50
330
7:55,04
446
 
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
14,58 (+0,3)
434
17,36 (-0,2)
333
4,08 (+0,8)
445
38,50
461
n.a.
 
10028
Ceglarek, Nina Ricarda
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
14,43 (+0,7)
445
15,10 (+1,3)
421
4,27 (+0,7)
467
25,50
349
n.a.
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
2.627
13,89 (+0,6)
486
13,13 (+0,8)
523
4,88 (+0,8)
536
11,87
544
34,13
538
2.
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
2.602
13,37 (+0,7)
529
13,59 (+0,6)
497
4,68 (-0,8)
514
12,02
549
31,63
513
3.
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
2.439
13,67 (+0,7)
504
13,51 (+0,6)
501
4,83 (+0,2)
530
10,27
483
23,04
421
4.
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
2.438
13,01 (+1,5)
561
14,27 (+0,9)
461
4,51 (+0,8)
495
8,29
402
32,25
519
5.
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2.310
14,30 (+1,5)
455
14,96 (+0,6)
427
4,18 (+0,4)
457
10,95
510
26,60
461
6.
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2.206
14,33 (+1,5)
453
14,64 (+0,9)
442
4,12 (+0,2)
450
9,66
459
21,51
402
7.
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2.179
14,51 (+0,6)
439
15,09 (+0,8)
421
4,16 (+0,4)
454
9,24
442
23,24
423
8.
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
2.113
14,49 (+0,6)
441
14,86 (+0,8)
432
4,36 (-1,6)
478
7,79
379
19,90
383
9.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
2.080
14,89 (+0,7)
413
15,16 (+0,9)
418
3,94 (+0,9)
428
8,86
426
20,86
395
10.
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
2.044
14,21 (+0,7)
462
15,73 (+0,6)
394
4,43 (-2,3)
486
7,47
365
16,44
337
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
12,35
+3,0
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,58
+3,4
 
 
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
12,78
+1,8
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
13,02
+1,8
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,20
+3,0
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,25
+3,4
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,48
+3,0
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
13,66
+1,8
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,88
+1,7
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
14,04
+3,0
 
 
 
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
14,10
+3,0
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,40
+1,7
 
 
 
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
14,48
+3,0
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
14,53
+3,4
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,54
+1,7
 
 
 
1545
Kieker, Alexa
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,90
+1,7
 
 
 
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,15
+3,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,59
+2,4
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
13,89
+2,4
 
 
 
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,90
+0,7
 
 
 
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,96
+2,4
 
 
 
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,98
+0,3
 
 
 
10116
Illmer, Pauline
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,31
+2,4
 
 
 
10028
Ceglarek, Nina Ricarda
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
14,43
+0,7
 
 
 
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
14,57
+0,3
 
 
 
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
14,58
+0,3
 
 
 
1598
Eckey, Clara
2003
BE
LG Süd Berlin
15,68
+2,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
13,01
+1,5
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
13,37
+0,7
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
13,67
+0,7
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
13,89
+0,6
 
 
 
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
14,21
+0,7
 
 
 
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
14,30
+1,5
 
 
 
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
14,33
+1,5
 
 
 
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
14,49
+0,6
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,51
+0,6
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
14,89
+0,7
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
7:00,42
 
 
 
 
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
7:11,03
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
7:47,73
 
 
 
 
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
7:51,27
 
 
 
 
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7:55,03
 
 
 
 
1598
Eckey, Clara
2003
BE
LG Süd Berlin
7:55,04
 
 
 
 
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8:13,94
 
 
 
 
10116
Illmer, Pauline
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
8:28,26
 
 
 
 
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
n.a.
 
 
 
 
10028
Ceglarek, Nina Ricarda
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
12,42
+2,8
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,46
+2,3
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,76
+2,3
 
 
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
12,80
+1,4
 
 
 
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
12,94
+2,3
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
12,97
+2,8
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,14
+1,4
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
13,16
+2,8
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
13,39
+1,4
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
13,51
+3,4
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,10
+2,8
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,45
+2,8
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
14,64
+2,3
 
 
 
1545
Kieker, Alexa
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,10
+1,4
 
 
 
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
16,93
+2,3
 
 
 
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
17,45
+2,3
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
12,98
+1,3
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,84
-0,2
 
 
 
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
13,85
+1,3
 
 
 
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,85
-0,2
 
 
 
10116
Illmer, Pauline
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,03
+1,3
 
 
 
10028
Ceglarek, Nina Ricarda
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
15,10
+1,3
 
 
 
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
15,37
+1,3
 
 
 
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,44
-0,2
 
 
 
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
17,36
-0,2
 
 
 
1598
Eckey, Clara
2003
BE
LG Süd Berlin
17,81
-0,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
13,13
+0,8
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
13,51
+0,6
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
13,59
+0,6
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
14,27
+0,9
 
 
 
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
14,64
+0,9
 
 
 
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
14,86
+0,8
 
 
 
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
14,96
+0,6
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
15,09
+0,8
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
15,16
+0,9
 
 
 
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
15,73
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,52
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,52
 
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
1,44
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
1,40
 
 
 
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
1,40
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
1,40
 
 
 
 
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
1,40
 
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
1,40
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
1,40
 
 
 
 
1545
Kieker, Alexa
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,40
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
1,36
 
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
1,36
 
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
1,32
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1,28
 
 
 
 
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
1,20
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
 
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
5,13
+2,9
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
5,09
+1,5
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,84
+2,0
 
 
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
4,81
+0,5
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
4,70
+0,1
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,67
+0,0
 
 
 
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
4,62
+0,7
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,53
+0,2
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
4,47
-0,1
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,44
+2,2
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,41
+0,2
 
 
 
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
4,20
+1,0
 
 
 
1545
Kieker, Alexa
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,19
+0,1
 
 
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,08
+0,8
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
4,03
+0,3
 
 
 
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
2,83
+1,1
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,87
+0,8
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
4,51
-0,4
 
 
 
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,36
-0,4
 
 
 
10116
Illmer, Pauline
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,31
+1,8
 
 
 
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
4,29
+0,8
 
 
 
10028
Ceglarek, Nina Ricarda
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4,27
+0,7
 
 
 
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
4,25
+1,1
 
 
 
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
4,08
+0,8
 
 
 
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,05
-0,1
 
 
 
1598
Eckey, Clara
2003
BE
LG Süd Berlin
3,27
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
4,88
+0,8
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
4,83
+0,2
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
4,68
-0,8
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
4,51
+0,8
 
 
 
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
4,43
-2,3
 
 
 
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4,36
-1,6
 
 
 
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4,18
+0,4
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
4,16
+0,4
 
 
 
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
4,12
+0,2
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
3,94
+0,9
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
12,02
 
 
 
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
11,87
 
 
 
 
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
10,95
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
10,27
 
 
 
 
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
9,66
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,24
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
8,86
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
8,29
 
 
 
 
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
7,79
 
 
 
 
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
7,47
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
670
Kirschstein, Laura
2003
BE
LAC BERLIN
34,13
 
 
 
 
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
LG Nord Berlin
32,25
 
 
 
 
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
TSV Rudow
31,63
 
 
 
 
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
26,60
 
 
 
 
642
Keller, Rike
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
23,24
 
 
 
 
294
Putbrese, Laura
2003
BE
TSV Rudow
23,04
 
 
 
 
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
21,51
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
20,86
 
 
 
 
10027
Oremek, Merle
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
19,90
 
 
 
 
650
Ohle, Victoria
2003
BE
LG Nord Berlin
16,44
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
31,67
 
 
 
 
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
31,25
 
 
 
 
1562
Müller, Verena-Aimée
2003
BE
SCC Berlin
26,40
 
 
 
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
25,67
 
 
 
 
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
21,20
 
 
 
 
645
Herz, Louisa
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
19,71
 
 
 
 
1842
Hoffmann, Lejna
2003
BE
Berliner SV 1892
18,79
 
 
 
 
614
Stelter, Rabea
2003
BE
TSV Rudow
17,70
 
 
 
 
290
Hofman, Karla
2003
BE
Berliner SV 1892
17,33
 
 
 
 
690
Jallow, Siree
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
16,44
 
 
 
 
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
15,97
 
 
 
 
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
15,19
 
 
 
 
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,36
 
 
 
 
1092
Wita, Isabella
2003
BE
Berliner SV 1892
14,01
 
 
 
 
1545
Kieker, Alexa
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,27
 
 
 
 
1024
Rinke, Florentina
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
9,84
 
 
 
 
393
Gude, Aruna
2003
BE
LAC BERLIN
n.a.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
 
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
47,50
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
46,50
 
 
 
 
448
May, Milla
2003
BE
Berliner SV 1892
38,50
 
 
 
 
1566
Siegel, Alicia Akosua
2003
BE
SV Friedrichstadt Berlin
38,50
 
 
 
 
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
37,00
 
 
 
 
10116
Illmer, Pauline
2003
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
32,00
 
 
 
 
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
25,50
 
 
 
 
10028
Ceglarek, Nina Ricarda
2003
BE
RSV Eintracht Berlin
25,50
 
 
 
 
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,50
 
 
 
 
1598
Eckey, Clara
2003
BE
LG Süd Berlin
23,50
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
02.06.2018
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
9.155
1615
Rohde, Helena
2005
BE
1.951
1165
Profft, Leonie
2005
BE
1.922
1730
Monono, Grace
2005
BE
1.892
10191
Mewes, Fanny
2005
BE
1.701
10111
Frenzel, Paula
2006
BE
1.689
2.
LG Nord Berlin
BE
8.774
1630
Soukri, Ilayda
2005
BE
1.904
1629
Wiethoff, Helene Antonia
2005
BE
1.860
10069
Haefke, Emily
2005
BE
1.737
10149
Backhaus, Jolina
2006
BE
1.649
1627
Safaei, Stella
2005
BE
1.624
3.
Sportfreunde Kladow 1
BE
8.765
1212
Fritsch, Jonina
2005
BE
1.819
1213
Holz, Annika Maria
2005
BE
1.754
1214
Groening, Celine
2005
BE
1.747
1208
Schulze, Hannah
2005
BE
1.725
1709
Feßer, Annika
2006
BE
1.720
4.
LAC BERLIN 1
BE
8.630
1653
Spaniol, Alina
2005
BE
2.024
10088
Platzeck, Elina
2005
BE
1.722
10128
Paul, Sophie
2006
BE
1.637
1662
Hering, Sarah
2005
BE
1.626
1790
Lehmann, Johanna
2005
BE
1.621
5.
Neuköllner SF
BE
8.503
1601
Lara-Rodriguez, Melina
2005
BE
1.999
1592
Krause-Jentsch, Anouk
2005
BE
1.701
918
Mankowski, Anna
2006
BE
1.664
1591
Deimel-Boame, Angel
2005
BE
1.578
10108
Froese, Sinikka
2006
BE
1.561
6.
TSV Rudow
BE
8.269
499
Hettenhausen, Léonie
2005
BE
1.829
1861
Hoffmann, Antonia
2005
BE
1.691
525
Kohlke, Saskia
2005
BE
1.620
497
Moeske, Rosali
2005
BE
1.608
1834
Böttcher, Salomé
2006
BE
1.521
7.
RSV Eintracht Berlin
BE
8.264
10038
Wasserberg, Finja
2005
BE
1.710
10042
Leikert, Amely
2005
BE
1.686
10040
Dehmel, Melina-Lucia
2005
BE
1.682
10041
Prikker, Marie
2005
BE
1.642
10039
Dragunsky, Eva
2005
BE
1.544
8.
Berliner LT Süd
BE
7.846
1633
Friedrich, Josefine
2005
BE
1.746
1632
Mattisseck, Rebecca
2005
BE
1.677
1634
Brosius, Felina Leonie
2005
BE
1.579
10087
Freitag, Lilly
2006
BE
1.500
1636
Dernehl, Sophia
2005
BE
1.344
9.
LAC BERLIN 2
BE
7.772
1667
Hennemann, Elisa
2005
BE
1.614
10098
Ahner, Benita
2006
BE
1.576
10129
Rhotert, Helena
2006
BE
1.544
10195
Lander, Margarete
2006
BE
1.521
10097
Grell, Melia
2006
BE
1.517
10.
Sportfreunde Kladow 2
BE
7.594
1711
Eisengräber, Leonie
2006
BE
1.648
1211
Freund, Leonie
2005
BE
1.638
1710
Kleinau, Felin
2006
BE
1.561
1712
Gierer, Johanna
2006
BE
1.471
1713
Stoll, Linda
2006
BE
1.276
11.
SV Preußen Berlin 2
BE
7.487
10104
Jäger, Jill Leonie
2006
BE
1.658
10133
Mäder, Emi
2006
BE
1.547
10126
Hielscher, Samantha
2005
BE
1.493
1185
Holz, Emma
2005
BE
1.465
10096
Breitschuh, Amy
2006
BE
1.324
12.
Zehlendorfer TSV v 1888
BE
7.365
10121
Burger, Friederike A.
2005
BE
1.644
10154
Alberti, Antonia
2006
BE
1.554
1841
Witzgall, Alexandra
2005
BE
1.508
10118
Janßen-Tapken, Elisabeth
2005
BE
1.340
10122
Kirstaedter, Anna Luise
2005
BE
1.319
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2018
1.
TSV Rudow
BE
12.333
295
Sibinski, Marielle
2003
BE
2.602
716
Manke, Michelle
2004
BE
2.507
294
Putbrese, Laura
2003
BE
2.439
812
Reetz, Nadine
2004
BE
2.413
614
Stelter, Rabea
2003
BE
2.372
2.
Zehlendorfer TSV v 1888
BE
11.620
1542
Brou, N'Zrama Ürsilla
2003
BE
2.457
10066
Wanach, Matilda
2003
BE
2.354
733
Menge, Anna Zoe
2003
BE
2.350
1547
Minkowski, Fenja
2003
BE
2.306
10116
Illmer, Pauline
2003
BE
2.153
3.
RSV Eintracht Berlin
BE
11.531
10030
Leitner, Eva Marie
2004
BE
2.418
10032
Arndt, Franziska
2003
BE
2.310
10037
Ohlsen, Liv
2004
BE
2.307
10035
Schleicher, Hannah
2004
BE
2.290
10031
Schlichting, Tabea
2003
BE
2.206
4.
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
10.951
645
Herz, Louisa
2003
BE
2.336
992
Fuhrmann, Kim
2004
BE
2.308
642
Keller, Rike
2003
BE
2.179
644
Poschmann, Vlada
2003
BE
2.124
1205
Schulze, Elisia
2004
BE
2.004
5.
LG Nord Berlin
BE
10.020
628
Lampe-Wolff, Lisa
2003
BE
2.438
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
2.171
650
Ohle, Victoria
2003
BE
2.044
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
1.909
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
1.458
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 03.07.2020 12:50 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-06-30