26. Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler
am 02.06.2018 in Geringswalde
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W40 | W45 | W50 | W65 | W75 | W80
Senioren M35
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
02.06.2018
1.
 
Lämmel, Maik
1983
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
12,2
 
 
 
2.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
13,2
 
 
 
3.
604754
Gutmann, Michael
1979
SN
LG Mittweida
13,5
 
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
02.06.2018
1.
140475
Maxeiner, Christof
1977
SN
SC DHfK Leipzig
12,11
 
 
 
2.
 
Lämmel, Maik
1983
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
12,27
 
 
 
3.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
13,26
 
 
 
4.
604754
Gutmann, Michael
1979
SN
LG Mittweida
13,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
02.06.2018
1.
604754
Gutmann, Michael
1979
SN
LG Mittweida
2:37,4
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
02.06.2018
1.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
1,52
 
 
 
2.
604754
Gutmann, Michael
1979
SN
LG Mittweida
1,46
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Wagenbichler
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Gutmann
-
-
o
xxo
xo
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
02.06.2018
1.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
1,52
 
 
 
2.
140344
Sommer, Alexander
1977
SN
REHA-u.Gesundh. SV Hoyerswerda
1,49
 
 
 
3.
139033
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
1,49
 
 
 
4.
604754
Gutmann, Michael
1979
SN
LG Mittweida
1,46
 
 
 
5.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Wagenbichler
-
-
-
xo
o
o
o
o
o
xxx
Sommer
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Talhofer
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Gutmann
-
-
o
xxo
xo
o
o
xxx
Fischer
o
o
xo
-
-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
02.06.2018
1.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
5,01
 
 
 
5,01
 
4,74
 
4,83
 
4,84
 
4,82
 
-
 
2.
604754
Gutmann, Michael
1979
SN
LG Mittweida
4,95
 
 
 
4,94
 
4,85
 
4,64
 
4,93
 
4,95
 
4,92
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
02.06.2018
1.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
5,01
 
 
 
5,01
 
4,74
 
4,83
 
4,84
 
4,82
 
-
 
2.
604754
Gutmann, Michael
1979
SN
LG Mittweida
4,95
 
 
 
4,94
 
4,85
 
4,64
 
4,93
 
4,95
 
4,92
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
02.06.2018
1.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
10,33
 
 
 
10,16
10,33
x
10,10
x
x
2.
 
Lämmel, Maik
1983
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,71
 
 
 
9,21
9,31
9,71
9,17
x
x
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
02.06.2018
1.
138086
Steingaß, Steffen
1977
SN
TSV Einheit Grimma
12,59
 
 
 
11,78
12,04
12,59
x
12,38
11,65
2.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
10,33
 
 
 
10,16
10,33
x
10,10
x
x
3.
 
Lämmel, Maik
1983
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
9,71
 
 
 
9,21
9,31
9,71
9,17
x
x
4.
138963
Schindler, Tino
1969
SN
TuS Coswig 1920
9,70
 
 
 
9,40
9,15
9,70
9,59
9,62
x
5.
138962
Frenzel, René
1972
SN
TuS Coswig 1920
9,28
 
 
 
8,08
9,12
9,11
8,86
x
9,28
6.
44540
Göhler, Jan
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,10
 
 
 
8,62
8,68
9,10
x
8,97
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
02.06.2018
1.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
28,11
 
 
 
28,11
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
02.06.2018
1.
140344
Sommer, Alexander
1977
SN
REHA-u.Gesundh. SV Hoyerswerda
40,59
 
 
 
40,59
2.
 
Ziller, Holger          
1970
SN
SV Motor Großenhain
30,60
 
 
 
30,60
3.
44540
Göhler, Jan
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
29,95
 
 
 
29,95
4.
138963
Schindler, Tino
1969
SN
TuS Coswig 1920
28,30
 
 
 
28,30
5.
600556
Wagenbichler, Frank
1981
SN
LG Mittweida
28,11
 
 
 
28,11
6.
138962
Frenzel, René
1972
SN
TuS Coswig 1920
22,76
 
 
 
22,76
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M35
 
02.06.2018
1.
13790
Lohmann, Mario
1980
SN
LG Mittweida
63,19
 
 
 
63,19
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M35
 
02.06.2018
1.
13790
Lohmann, Mario
1980
SN
LG Mittweida
63,19
 
 
 
63,19
2.
44540
Göhler, Jan
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
36,73
 
 
 
36,73
3.
138963
Schindler, Tino
1969
SN
TuS Coswig 1920
32,61
 
 
 
32,61
4.
 
Ziller, Holger          
1970
SN
SV Motor Großenhain
30,00
 
 
 
30,00
5.
138086
Steingaß, Steffen
1977
SN
TSV Einheit Grimma
29,06
 
 
 
29,06
6.
138962
Frenzel, René
1972
SN
TuS Coswig 1920
25,82
 
 
 
25,82
Senioren M40
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
02.06.2018
1.
140475
Maxeiner, Christof
1977
SN
SC DHfK Leipzig
12,1
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
02.06.2018
1.
140344
Sommer, Alexander
1977
SN
REHA-u.Gesundh. SV Hoyerswerda
1,49
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Sommer
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
02.06.2018
1.
138086
Steingaß, Steffen
1977
SN
TSV Einheit Grimma
12,59
 
 
 
11,78
12,04
12,59
x
12,38
11,65
2.
44540
Göhler, Jan
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
9,10
 
 
 
8,62
8,68
9,10
x
8,97
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
02.06.2018
1.
140344
Sommer, Alexander
1977
SN
REHA-u.Gesundh. SV Hoyerswerda
40,59
 
 
 
40,59
2.
44540
Göhler, Jan
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
29,95
 
 
 
29,95
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M40
 
02.06.2018
1.
44540
Göhler, Jan
1978
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
36,73
 
 
 
36,73
2.
138086
Steingaß, Steffen
1977
SN
TSV Einheit Grimma
29,06
 
 
 
29,06
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
02.06.2018
1.
138963
Schindler, Tino
1969
SN
TuS Coswig 1920
9,70
 
 
 
9,40
9,15
9,70
9,59
9,62
x
2.
138962
Frenzel, René
1972
SN
TuS Coswig 1920
9,28
 
 
 
8,08
9,12
9,11
8,86
x
9,28
Diskuswurf (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
02.06.2018
1.
 
Ziller, Holger          
1970
SN
SV Motor Großenhain
30,60
 
 
 
30,60
2.
138963
Schindler, Tino
1969
SN
TuS Coswig 1920
28,30
 
 
 
28,30
3.
138962
Frenzel, René
1972
SN
TuS Coswig 1920
22,76
 
 
 
22,76
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M45
 
02.06.2018
1.
138963
Schindler, Tino
1969
SN
TuS Coswig 1920
32,61
 
 
 
32,61
2.
 
Ziller, Holger          
1970
SN
SV Motor Großenhain
30,00
 
 
 
30,00
3.
138962
Frenzel, René
1972
SN
TuS Coswig 1920
25,82
 
 
 
25,82
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M50
 
02.06.2018
1.
140710
Haensel, Dr. Hauke
1968
SN
LSV Pirna
10,57
 
 
 
10,25
9,75
10,04
10,57
10,13
9,98
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M50
 
02.06.2018
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
SF Neukieritzsch 1921
10,77
 
 
 
x
10,39
10,46
x
x
10,77
2.
139033
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
10,68
 
 
 
x
x
10,32
10,38
10,53
10,68
3.
140710
Haensel, Dr. Hauke
1968
SN
LSV Pirna
10,57
 
 
 
10,25
9,75
10,04
10,57
10,13
9,98
4.
85390
Faustmann, Frank
1956
SN
LG Mittweida
10,39
 
 
 
10,39
x
x
10,32
10,04
10,13
5.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02-90
10,35
 
 
 
x
x
9,86
10,21
10,35
10,15
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M50
 
02.06.2018
1.
140710
Haensel, Dr. Hauke
1968
SN
LSV Pirna
31,08
 
 
 
31,08
Senioren M55
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M55
 
02.06.2018
1.
139033
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
1,49
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
Talhofer
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M55
 
02.06.2018
1.
139033
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
10,68
 
 
 
x
x
10,32
10,38
10,53
10,68
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M55
 
02.06.2018
1.
139033
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
30,62
 
 
 
30,62
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M55
 
02.06.2018
1.
139033
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
31,10
 
 
 
31,10
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M60
 
02.06.2018
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
SF Neukieritzsch 1921
10,77
 
 
 
x
10,39
10,46
x
x
10,77
2.
85390
Faustmann, Frank
1956
SN
LG Mittweida
10,39
 
 
 
10,39
x
x
10,32
10,04
10,13
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M60
 
02.06.2018
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
SF Neukieritzsch 1921
36,19
 
 
 
36,19
2.
85390
Faustmann, Frank
1956
SN
LG Mittweida
33,68
 
 
 
33,68
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M60
 
02.06.2018
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
SF Neukieritzsch 1921
36,97
 
 
 
36,97
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M60
 
02.06.2018
1.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
SF Neukieritzsch 1921
36,97
 
 
 
36,97
2.
21480
Uhlemann, Stefan
1953
SN
SV Mühlbach
32,98
 
 
 
32,98
3.
139033
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
31,10
 
 
 
31,10
4.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02-90
28,28
 
 
 
28,28
 
2640
Neumann, Dr. Klaus
1950
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
Senioren M65
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M50) - M65
 
02.06.2018
1.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02-90
10,35
 
 
 
x
x
9,86
10,21
10,35
10,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M65) - M65
 
02.06.2018
1.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02-90
39,26
 
 
 
39,26
 
 
Dressel, Klaus
1950
GER
 
o.g.V.
 
 
 
x
 
2640
Neumann, Dr. Klaus
1950
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M65
 
02.06.2018
1.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02-90
39,26
 
 
 
39,26
2.
33820
Schellenberg, Lutz
1954
SN
SF Neukieritzsch 1921
36,19
 
 
 
36,19
3.
85390
Faustmann, Frank
1956
SN
LG Mittweida
33,68
 
 
 
33,68
4.
140710
Haensel, Dr. Hauke
1968
SN
LSV Pirna
31,08
 
 
 
31,08
5.
139033
Talhofer, Frank
1960
SN
SV Motor Großenhain
30,62
 
 
 
30,62
 
 
Dressel, Klaus
1950
GER
 
o.g.V.
 
 
 
x
 
2640
Neumann, Dr. Klaus
1950
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
o.g.V.
 
 
 
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M60) - M65
 
02.06.2018
1.
21480
Uhlemann, Stefan
1953
SN
SV Mühlbach
32,98
 
 
 
32,98
2.
115150
Müller, Bernd
1953
SN
Döbelner SC 02-90
28,28
 
 
 
28,28
 
2640
Neumann, Dr. Klaus
1950
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
n.a.
 
 
 
Senioren M70
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M35) - M70
 
02.06.2018
1.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
1,30
 
 
 
120
125
130
135
140
143
146
149
152
155
Fischer
o
o
xo
-
-
-
-
-
-
-
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M70
 
02.06.2018
1.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
11,57
 
 
 
11,57
11,31
11,37
11,41
11,32
x
2.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
10,12
 
 
 
9,71
10,12
9,88
x
x
9,75
3.
 
Heilmann, Manfred
1944
SN
SG Adelsberg
9,62
 
 
 
9,49
9,08
9,11
9,36
9,57
9,62
 
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M70
 
02.06.2018
1.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
34,36
 
 
 
34,36
2.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
33,46
 
 
 
33,46
3.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
31,52
 
 
 
31,52
4.
 
Heilmann, Manfred
1944
SN
SG Adelsberg
23,13
 
 
 
23,13
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M70
 
02.06.2018
1.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
29,41
 
 
 
29,41
2.
 
Heilmann, Manfred
1944
SN
SG Adelsberg
22,05
 
 
 
22,05
 
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
n.a.
 
 
 
 
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
n.a.
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M75
 
02.06.2018
1.
34140
Krebs, Bernd
1940
SN
SV Regis-Breitingen
7,34
 
 
 
6,96
7,03
7,34
7,05
7,00
7,29
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M75
 
02.06.2018
1.
34140
Krebs, Bernd
1940
SN
SV Regis-Breitingen
21,10
 
 
 
21,10
2.
13560
Poch, Bertram
1940
SN
LG Mittweida
21,04
 
 
 
21,04
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M75
 
02.06.2018
 
34140
Krebs, Bernd
1940
SN
SV Regis-Breitingen
n.a.
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
02.06.2018
1.
33210
Knieper, Peter
1938
TH
SV Hermsdorf
10,57
 
 
 
10,12
10,35
10,32
10,28
x
10,57
2.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
8,42
 
 
 
8,08
8,09
x
8,42
0,82
x
3.
 
Stelzer, Eberhard
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
7,16
 
 
 
7,06
7,11
7,16
6,97
6,92
x
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
02.06.2018
1.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
11,57
 
 
 
11,57
11,31
11,37
11,41
11,32
x
2.
33210
Knieper, Peter
1938
TH
SV Hermsdorf
10,57
 
 
 
10,12
10,35
10,32
10,28
x
10,57
3.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
10,12
 
 
 
9,71
10,12
9,88
x
x
9,75
4.
 
Heilmann, Manfred
1944
SN
SG Adelsberg
9,62
 
 
 
9,49
9,08
9,11
9,36
9,57
9,62
5.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
8,42
 
 
 
8,08
8,09
x
8,42
0,82
x
6.
34140
Krebs, Bernd
1940
SN
SV Regis-Breitingen
7,34
 
 
 
6,96
7,03
7,34
7,05
7,00
7,29
7.
 
Stelzer, Eberhard
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
7,16
 
 
 
7,06
7,11
7,16
6,97
6,92
x
 
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
02.06.2018
1.
33210
Knieper, Peter
1938
TH
SV Hermsdorf
26,02
 
 
 
26,02
2.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
25,70
 
 
 
25,70
3.
 
Stelzer, Eberhard
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
14,95
 
 
 
14,95
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
02.06.2018
1.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
34,36
 
 
 
34,36
2.
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
33,46
 
 
 
33,46
3.
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
31,52
 
 
 
31,52
4.
33210
Knieper, Peter
1938
TH
SV Hermsdorf
26,02
 
 
 
26,02
5.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
25,70
 
 
 
25,70
6.
 
Heilmann, Manfred
1944
SN
SG Adelsberg
23,13
 
 
 
23,13
7.
34140
Krebs, Bernd
1940
SN
SV Regis-Breitingen
21,10
 
 
 
21,10
8.
13560
Poch, Bertram
1940
SN
LG Mittweida
21,04
 
 
 
21,04
9.
 
Stelzer, Eberhard
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
14,95
 
 
 
14,95
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M80) - M80
 
02.06.2018
1.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
27,14
 
 
 
27,14
2.
 
Stelzer, Eberhard
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
14,91
 
 
 
14,91
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M80
 
02.06.2018
1.
8480
Fischer, Klaus
1947
SN
TSV Olbernhau
29,41
 
 
 
29,41
2.
46630
Kern, Manfred
1935
SN
SG Weißig 1861
27,14
 
 
 
27,14
3.
 
Heilmann, Manfred
1944
SN
SG Adelsberg
22,05
 
 
 
22,05
4.
 
Stelzer, Eberhard
1938
SN
SG Lok. Hainsberg
14,91
 
 
 
14,91
 
137038
Lüders, Klaus
1946
SN
SV Regis-Breitingen
n.a.
 
 
 
 
46600
Lehmann, Heinz
1948
SN
SV Regis-Breitingen
n.a.
 
 
 
 
34140
Krebs, Bernd
1940
SN
SV Regis-Breitingen
n.a.
 
 
 
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.06.2018
1.
136641
Wetzig, Sarah
1996
SN
LG Mittweida
10,34
 
 
 
x
9,71
10,34
x
9,67
9,84
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
42000
Hammer, Manuela
1966
SN
LG Mittweida
11,98
 
 
 
11,71
11,34
11,77
11,98
11,69
10,53
2.
139419
Bonadt, Brigitte
1951
SN
SSV Heidenau
11,04
 
 
 
9,93
10,27
10,30
10,85
10,58
11,04
3.
136641
Wetzig, Sarah
1996
SN
LG Mittweida
10,34
 
 
 
x
9,71
10,34
x
9,67
9,84
4.
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
9,09
 
 
 
8,57
x
8,81
8,69
9,09
9,09
5.
137171
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,67
 
 
 
8,46
8,55
8,67
8,36
8,30
8,45
6.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
8,03
 
 
 
7,63
7,87
7,59
8,02
7,54
8,03
7.
138529
Haussig, Lore
1943
SN
USV TU Dresden
7,47
 
 
 
6,95
6,20
6,93
7,22
5,92
7,47
8.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
7,26
 
 
 
7,23
7,07
6,95
7,26
7,04
7,07
9.
137670
Mendes, Katrin
1971
SN
LG Mittweida
6,64
 
 
 
5,29
5,57
5,56
5,86
6,01
6,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.06.2018
1.
136641
Wetzig, Sarah
1996
SN
LG Mittweida
31,24
 
 
 
31,24
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
136641
Wetzig, Sarah
1996
SN
LG Mittweida
31,24
 
 
 
31,24
-
2.
42000
Hammer, Manuela
1966
SN
LG Mittweida
26,48
 
 
 
26,48
3.
139419
Bonadt, Brigitte
1951
SN
SSV Heidenau
25,33
 
 
 
25,33
4.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
25,05
 
 
 
25,05
5.
605278
Heimann, Anke
1985
SN
LG Mittweida
24,95
 
 
 
24,95
6.
137171
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
24,62
 
 
 
24,62
7.
52050
Fuhrmann, Andrea
1964
SN
TSV Medizin Wechselburg
23,04
 
 
 
23,04
8.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
19,13
 
 
 
19,13
9.
137670
Mendes, Katrin
1971
SN
LG Mittweida
17,96
 
 
 
17,96
10.
138529
Haussig, Lore
1943
SN
USV TU Dresden
17,61
 
 
 
17,61
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
02.06.2018
 
136641
Wetzig, Sarah
1996
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
02.06.2018
1.
42000
Hammer, Manuela
1966
SN
LG Mittweida
33,32
 
 
 
33,32
2.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
27,16
 
 
 
27,16
3.
605278
Heimann, Anke
1985
SN
LG Mittweida
23,52
 
 
 
23,52
4.
137670
Mendes, Katrin
1971
SN
LG Mittweida
17,38
 
 
 
17,38
5.
138529
Haussig, Lore
1943
SN
USV TU Dresden
14,48
 
 
 
14,48
6.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
13,14
 
 
 
13,14
 
136641
Wetzig, Sarah
1996
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W30
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
02.06.2018
1.
605278
Heimann, Anke
1985
SN
LG Mittweida
14,67
 
 
 
2.
140620
Dittrich, Sabine
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
15,21
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W30
 
02.06.2018
1.
605278
Heimann, Anke
1985
SN
LG Mittweida
4,03
 
 
 
x
 
3,75
 
4,03
 
4,03
 
x
 
x
 
2.
140620
Dittrich, Sabine
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,00
 
 
 
3,94
 
3,94
 
x
 
4,00
 
x
 
3,77
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
02.06.2018
1.
605278
Heimann, Anke
1985
SN
LG Mittweida
24,95
 
 
 
24,95
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W30
 
02.06.2018
1.
605278
Heimann, Anke
1985
SN
LG Mittweida
23,52
 
 
 
23,52
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
02.06.2018
1.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
8,03
 
 
 
7,63
7,87
7,59
8,02
7,54
8,03
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
02.06.2018
1.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
25,05
 
 
 
25,05
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W40
 
02.06.2018
1.
103410
Trache, Claudia
1977
SN
USV TU Dresden
27,16
 
 
 
27,16
Seniorinnen W45
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
02.06.2018
1.
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
14,36
 
 
 
2.
137171
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
14,70
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
02.06.2018
1.
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
1,40
 
 
 
125
130
135
140
143
Gründel-Michel
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
02.06.2018
1.
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
1,40
 
 
 
125
130
135
140
143
Gründel-Michel
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W45) - W45
 
02.06.2018
1.
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
4,71
 
 
 
4,56
 
4,64
 
4,70
 
4,57
 
4,61
 
4,71
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W45
 
02.06.2018
1.
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
4,71
 
 
 
4,56
 
4,64
 
4,70
 
4,57
 
4,61
 
4,71
 
2.
605278
Heimann, Anke
1985
SN
LG Mittweida
4,03
 
 
 
x
 
3,75
 
4,03
 
4,03
 
x
 
x
 
3.
140620
Dittrich, Sabine
1984
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
4,00
 
 
 
3,94
 
3,94
 
x
 
4,00
 
x
 
3,77
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
02.06.2018
1.
71410
Gründel-Michel, Ulrike
1970
SN
Dresdner SC 1898
9,09
 
 
 
8,57
x
8,81
8,69
9,09
9,09
2.
137171
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
8,67
 
 
 
8,46
8,55
8,67
8,36
8,30
8,45
3.
137670
Mendes, Katrin
1971
SN
LG Mittweida
6,64
 
 
 
5,29
5,57
5,56
5,86
6,01
6,64
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
02.06.2018
1.
137171
Kruppa, Manuela
1972
SN
TSV Elektronik Gornsdorf
24,62
 
 
 
24,62
2.
137670
Mendes, Katrin
1971
SN
LG Mittweida
17,96
 
 
 
17,96
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W45
 
02.06.2018
1.
137670
Mendes, Katrin
1971
SN
LG Mittweida
17,38
 
 
 
17,38
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
02.06.2018
1.
42000
Hammer, Manuela
1966
SN
LG Mittweida
11,98
 
 
 
11,71
11,34
11,77
11,98
11,69
10,53
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
02.06.2018
1.
42000
Hammer, Manuela
1966
SN
LG Mittweida
26,48
 
 
 
26,48
2.
52050
Fuhrmann, Andrea
1964
SN
TSV Medizin Wechselburg
23,04
 
 
 
23,04
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W50
 
02.06.2018
1.
42000
Hammer, Manuela
1966
SN
LG Mittweida
33,32
 
 
 
33,32
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
02.06.2018
1.
139419
Bonadt, Brigitte
1951
SN
SSV Heidenau
11,04
 
 
 
9,93
10,27
10,30
10,85
10,58
11,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W65
 
02.06.2018
1.
139419
Bonadt, Brigitte
1951
SN
SSV Heidenau
25,33
 
 
 
25,33
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W75
 
02.06.2018
1.
138529
Haussig, Lore
1943
SN
USV TU Dresden
7,47
 
 
 
6,95
6,20
6,93
7,22
5,92
7,47
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W75
 
02.06.2018
1.
138529
Haussig, Lore
1943
SN
USV TU Dresden
17,61
 
 
 
17,61
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W75
 
02.06.2018
1.
138529
Haussig, Lore
1943
SN
USV TU Dresden
14,48
 
 
 
14,48
Seniorinnen W80
Kugelstoß (2 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W80
 
02.06.2018
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
7,26
 
 
 
7,23
7,07
6,95
7,26
7,04
7,07
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W80
 
02.06.2018
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
19,13
 
 
 
19,13
Speerwurf (400 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W80
 
02.06.2018
1.
92430
Kern, Maria
1938
SN
SG Weißig 1861
13,14
 
 
 
13,14
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 13.12.2018 18:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-13