1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV
am 02.06.2018 in Barsbüttel
Klassenübersicht
Jugend (männlich): M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | M09 | M08
Kinder (weiblich): W11 | W10 | W09 | W08
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
02.06.2018
1.
608341
von Wietersheim, Gero
2010
HH
SC Poppenbüttel
8,98
 
 
 
2.
 
Isebarn, Phil
2011
HH
Barsbütteler SV
9,44
 
 
 
3.
 
Schaaf, Simon
2010
HH
Barsbütteler SV
9,54
 
 
 
4.
 
Schank, Luis
2010
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
10,22
 
 
 
5.
 
Kelm, Bendix
2010
HH
Barsbütteler SV
10,45
 
 
 
6.
 
Behrens, Christoph
2010
HH
Barsbütteler SV
10,87
 
 
 
7.
 
Heck, Nicklas
2011
HH
Barsbütteler SV
10,92
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
02.06.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
608341
von Wietersheim, Gero
2010
HH
SC Poppenbüttel
683
8,98
257
2,85
245
23,00
181
2.
 
Schaaf, Simon
2010
HH
Barsbütteler SV
575
9,54
210
2,77
234
18,00
131
3.
 
Isebarn, Phil
2011
HH
Barsbütteler SV
541
9,44
218
2,51
198
17,50
125
4.
 
Kelm, Bendix
2010
HH
Barsbütteler SV
434
10,45
144
2,48
193
15,00
97
5.
 
Schank, Luis
2010
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
423
10,22
159
2,60
211
11,50
53
6.
 
Behrens, Christoph
2010
HH
Barsbütteler SV
393
10,87
117
2,27
162
16,50
114
7.
 
Heck, Nicklas
2011
HH
Barsbütteler SV
256
10,92
114
2,14
142
7,00
0
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
02.06.2018
1.
608341
von Wietersheim, Gero
2010
HH
SC Poppenbüttel
8,98
 
 
 
2.
 
Isebarn, Phil
2011
HH
Barsbütteler SV
9,44
 
 
 
3.
 
Schaaf, Simon
2010
HH
Barsbütteler SV
9,54
 
 
 
4.
 
Schank, Luis
2010
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
10,22
 
 
 
5.
 
Kelm, Bendix
2010
HH
Barsbütteler SV
10,45
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
02.06.2018
1.
 
Behrens, Christoph
2010
HH
Barsbütteler SV
10,87
 
 
 
2.
 
Heck, Nicklas
2011
HH
Barsbütteler SV
10,92
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
 
02.06.2018
1.
608341
von Wietersheim, Gero
2010
HH
SC Poppenbüttel
2,85
 
 
 
2,85
 
2,70
 
x
 
2.
 
Schaaf, Simon
2010
HH
Barsbütteler SV
2,77
 
 
 
2,75
 
2,72
 
2,77
 
3.
 
Schank, Luis
2010
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
2,60
 
 
 
2,60
 
2,35
 
2,41
 
4.
 
Isebarn, Phil
2011
HH
Barsbütteler SV
2,51
 
 
 
2,39
 
x
 
2,51
 
5.
 
Kelm, Bendix
2010
HH
Barsbütteler SV
2,48
 
 
 
2,40
 
2,26
 
2,48
 
6.
 
Behrens, Christoph
2010
HH
Barsbütteler SV
2,27
 
 
 
2,27
 
2,16
 
2,10
 
7.
 
Heck, Nicklas
2011
HH
Barsbütteler SV
2,14
 
 
 
2,14
 
1,72
 
1,77
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
02.06.2018
1.
608341
von Wietersheim, Gero
2010
HH
SC Poppenbüttel
23,00
 
 
 
17,00
x
23,00
2.
 
Schaaf, Simon
2010
HH
Barsbütteler SV
18,00
 
 
 
16,50
18,00
15,00
3.
 
Isebarn, Phil
2011
HH
Barsbütteler SV
17,50
 
 
 
12,50
16,00
17,50
4.
 
Behrens, Christoph
2010
HH
Barsbütteler SV
16,50
 
 
 
11,00
13,00
16,50
5.
 
Kelm, Bendix
2010
HH
Barsbütteler SV
15,00
 
 
 
15,00
15,00
x
6.
 
Schank, Luis
2010
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
11,50
 
 
 
7,50
9,50
11,50
7.
 
Heck, Nicklas
2011
HH
Barsbütteler SV
7,00
 
 
 
6,00
5,50
7,00
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
02.06.2018
SBall  /  50m  /  Weitzone
1.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
881
29,00
235
8,46
307
3,59
339
2.
607258
Naumann, Maximilian
2009
HH
Hamburger SV
787
28,50
230
8,97
258
3,26
299
3.
608082
Volk, David
2009
HH
TSV Wandsetal
736
28,00
226
9,07
249
2,97
261
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
02.06.2018
1.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
8,46
 
 
 
2.
607258
Naumann, Maximilian
2009
HH
Hamburger SV
8,97
 
 
 
3.
608082
Volk, David
2009
HH
TSV Wandsetal
9,07
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
 
02.06.2018
1.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
3,59
 
 
 
3,21
 
3,47
 
3,59
 
2.
607258
Naumann, Maximilian
2009
HH
Hamburger SV
3,26
 
 
 
3,26
 
3,21
 
3,08
 
3.
608082
Volk, David
2009
HH
TSV Wandsetal
2,97
 
 
 
2,97
 
2,96
 
x
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
02.06.2018
1.
 
Ciszewski, Louis
2009
HH
TSG Bergedorf
29,00
 
 
 
27,00
26,50
29,00
2.
607258
Naumann, Maximilian
2009
HH
Hamburger SV
28,50
 
 
 
24,00
28,50
24,50
3.
608082
Volk, David
2009
HH
TSV Wandsetal
28,00
 
 
 
21,50
28,00
23,00
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
02.06.2018
1.
608305
Schönefeldt, Tristan
2008
HH
AMTV Hamburg
8,42
 
 
 
2.
 
Leithner, Max
2008
HH
Barsbütteler SV
8,65
 
 
 
3.
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
8,71
 
 
 
4.
 
Zippel, Keno
2008
HH
TSV Wandsetal
8,74
 
 
 
5.
 
Haack, Joris
2008
HH
TSG Bergedorf
8,91
 
 
 
6.
608349
Schelhas, Moritz
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,00
 
 
 
7.
608269
Baudisch, Luca
2008
HH
TSV Wandsetal
9,07
 
 
 
8.
 
Rothärmel, Fynn
2008
HH
Barsbütteler SV
9,34
 
 
 
9.
607545
Pulst, Moritz
2008
HH
Barsbütteler SV
10,37
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
02.06.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
608305
Schönefeldt, Tristan
2008
HH
AMTV Hamburg
863
8,42
311
3,41
317
29,00
235
2.
 
Leithner, Max
2008
HH
Barsbütteler SV
843
8,65
288
3,40
316
29,50
239
3.
 
Zippel, Keno
2008
HH
TSV Wandsetal
811
8,74
279
3,09
277
31,50
255
4.
 
Haack, Joris
2008
HH
TSG Bergedorf
795
8,91
264
3,05
272
32,00
259
4.
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
795
8,71
282
3,37
313
25,00
200
6.
608349
Schelhas, Moritz
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
744
9,00
255
2,98
263
28,00
226
7.
 
Rothärmel, Fynn
2008
HH
Barsbütteler SV
705
9,34
226
3,37
313
21,50
166
8.
608269
Baudisch, Luca
2008
HH
TSV Wandsetal
686
9,07
249
2,97
261
22,50
176
9.
607545
Pulst, Moritz
2008
HH
Barsbütteler SV
485
10,37
149
2,29
165
22,00
171
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
02.06.2018
1.
608305
Schönefeldt, Tristan
2008
HH
AMTV Hamburg
8,42
 
 
 
2.
 
Leithner, Max
2008
HH
Barsbütteler SV
8,65
 
 
 
3.
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
8,71
 
 
 
4.
608269
Baudisch, Luca
2008
HH
TSV Wandsetal
9,07
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
02.06.2018
1.
 
Zippel, Keno
2008
HH
TSV Wandsetal
8,74
 
 
 
2.
 
Haack, Joris
2008
HH
TSG Bergedorf
8,91
 
 
 
3.
608349
Schelhas, Moritz
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,00
 
 
 
4.
 
Rothärmel, Fynn
2008
HH
Barsbütteler SV
9,34
 
 
 
5.
607545
Pulst, Moritz
2008
HH
Barsbütteler SV
10,37
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
 
02.06.2018
1.
608305
Schönefeldt, Tristan
2008
HH
AMTV Hamburg
3,41
 
 
 
3,41
 
3,32
 
3,20
 
2.
 
Leithner, Max
2008
HH
Barsbütteler SV
3,40
 
 
 
3,40
 
3,26
 
3,12
 
3.
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
3,37
 
 
 
3,37
 
3,22
 
3,16
 
4.
 
Rothärmel, Fynn
2008
HH
Barsbütteler SV
3,37
 
 
 
3,37
 
3,15
 
3,13
 
5.
 
Zippel, Keno
2008
HH
TSV Wandsetal
3,09
 
 
 
3,09
 
3,04
 
2,97
 
6.
 
Haack, Joris
2008
HH
TSG Bergedorf
3,05
 
 
 
2,76
 
2,84
 
3,05
 
7.
608349
Schelhas, Moritz
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,98
 
 
 
2,78
 
2,85
 
2,98
 
8.
608269
Baudisch, Luca
2008
HH
TSV Wandsetal
2,97
 
 
 
2,83
 
x
 
2,97
 
9.
607545
Pulst, Moritz
2008
HH
Barsbütteler SV
2,29
 
 
 
2,22
 
2,29
 
2,07
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
02.06.2018
1.
 
Haack, Joris
2008
HH
TSG Bergedorf
32,00
 
 
 
32,00
30,00
28,00
2.
 
Zippel, Keno
2008
HH
TSV Wandsetal
31,50
 
 
 
31,50
29,00
27,50
3.
 
Leithner, Max
2008
HH
Barsbütteler SV
29,50
 
 
 
29,50
20,50
21,00
4.
608305
Schönefeldt, Tristan
2008
HH
AMTV Hamburg
29,00
 
 
 
27,50
25,00
29,00
5.
608349
Schelhas, Moritz
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
28,00
 
 
 
12,50
28,00
22,00
6.
 
Wendt, Leon
2008
HH
TSG Bergedorf
25,00
 
 
 
24,50
25,00
19,50
7.
608269
Baudisch, Luca
2008
HH
TSV Wandsetal
22,50
 
 
 
22,00
16,00
22,50
8.
607545
Pulst, Moritz
2008
HH
Barsbütteler SV
22,00
 
 
 
21,00
22,00
20,50
9.
 
Rothärmel, Fynn
2008
HH
Barsbütteler SV
21,50
 
 
 
21,50
21,50
18,50
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
02.06.2018
SBall  /  50m  /  Weitzone
1.
607478
Kelm, Jonas
2007
HH
Barsbütteler SV
939
35,00
283
8,44
309
3,65
347
2.
600904
Busse, Tobias
2007
HH
Barsbütteler SV
875
40,00
320
9,03
253
3,29
302
3.
608146
Egli, Jonah
2007
HH
AMTV Hamburg
847
32,50
263
8,58
295
3,18
289
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
02.06.2018
1.
607478
Kelm, Jonas
2007
HH
Barsbütteler SV
8,44
 
 
 
2.
608146
Egli, Jonah
2007
HH
AMTV Hamburg
8,58
 
 
 
3.
600904
Busse, Tobias
2007
HH
Barsbütteler SV
9,03
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
 
02.06.2018
1.
607478
Kelm, Jonas
2007
HH
Barsbütteler SV
3,65
 
 
 
3,61
 
3,65
 
3,36
 
2.
600904
Busse, Tobias
2007
HH
Barsbütteler SV
3,29
 
 
 
3,27
 
3,18
 
3,29
 
3.
608146
Egli, Jonah
2007
HH
AMTV Hamburg
3,18
 
 
 
3,18
 
3,05
 
3,06
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
02.06.2018
1.
600904
Busse, Tobias
2007
HH
Barsbütteler SV
40,00
 
 
 
38,00
26,50
40,00
2.
607478
Kelm, Jonas
2007
HH
Barsbütteler SV
35,00
 
 
 
35,00
28,50
32,50
3.
608146
Egli, Jonah
2007
HH
AMTV Hamburg
32,50
 
 
 
28,00
22,50
32,50
Jugend M12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
02.06.2018
1.
607258
Naumann, Maximilian
2009
HH
Hamburger SV
2:48,03
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
02.06.2018
1.
7705
Volk, Milian
2006
HH
TSV Wandsetal
3,85
 
 
 
3,51
 
3,51
 
3,67
 
3,68
 
3,80
 
3,85
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
02.06.2018
1.
607349
Diment, Leo
2006
HH
AMTV Hamburg
6,13
 
 
 
x
5,39
6,11
6,00
6,13
5,83
Jugend M13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
02.06.2018
1.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
10,86
 
 
 
2.
7301
Püschel, Nies Jona
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
11,80
 
 
 
3.
 
Endruweit, Max
2005
HH
Barsbütteler SV
12,20
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
02.06.2018
1.
7637
Mathey, Laurin
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
2:45,71
 
 
 
2.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
2:50,75
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
02.06.2018
1.
7299
Müller, David
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
4,53
 
 
 
4,53
 
4,38
 
4,35
 
4,33
 
4,20
 
4,30
 
2.
7301
Püschel, Nies Jona
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
3,94
 
 
 
3,82
 
3,88
 
3,87
 
3,62
 
3,94
 
x
 
3.
 
Endruweit, Max
2005
HH
Barsbütteler SV
3,76
 
 
 
3,58
 
3,53
 
3,62
 
x
 
3,76
 
3,44
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
02.06.2018
1.
7301
Püschel, Nies Jona
2005
HH
LAV Hamburg-Nord
8,41
 
 
 
7,60
8,28
7,64
8,41
7,75
8,25
2.
 
Endruweit, Max
2005
HH
Barsbütteler SV
7,88
 
 
 
x
6,66
6,95
6,58
7,88
x
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
02.06.2018
1.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
12,41
+0,0
 
 
2.
7440
Kay, Robin
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
12,78
+0,0
 
 
3.
 
Malitzki, Leos
2004
HH
Hamburger SV
13,43
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
02.06.2018
1.
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
2:21,36
 
 
 
2.
7121
Kühnel, Tom
2004
HH
Hamburger SV
2:29,80
 
 
 
3.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
2:30,71
 
 
 
4.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
2:32,40
 
 
 
5.
7198
Schneider, Mats
2004
HH
Hamburger SV
2:48,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
1.
7044
Heine, Robin
2004
HH
Hamburger SV
5,27
-0,6
 
 
5,01
(+0,8)
5,09
(+0,0)
3,98
(+0,3)
5,27
(-0,6)
5,26
(-0,6)
5,19
(+0,0)
2.
7094
Menze, Linus
2004
HH
SC Poppenbüttel
4,42
+0,3
 
 
4,42
(+0,3)
4,14
(+0,2)
4,41
(-0,1)
4,41
(-0,6)
4,27
(-0,9)
4,24
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
02.06.2018
1.
7074
Koeppel, Clemens
2004
HH
Hamburger SV
8,44
 
 
 
7,08
8,07
8,22
8,38
8,05
8,44
2.
7046
Denis, Frederik
2004
HH
Hamburger SV
8,19
 
 
 
7,21
8,19
7,37
6,83
7,94
7,51
3.
 
Malitzki, Leos
2004
HH
Hamburger SV
6,75
 
 
 
x
6,52
5,39
6,75
6,75
x
4.
7050
Müller, Henri
2004
HH
Hamburger SV
6,32
 
 
 
5,91
5,69
6,15
6,26
6,32
6,08
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,1
02.06.2018
1.
7725
Pfau, Lukas
2003
HH
Barsbütteler SV
13,06
 
 
 
2.
7595
Langwald, Edgar
2003
HH
Hamburger SV
13,11
 
 
 
3.
7476
van Keeken, Lasse
2003
HH
Hamburger SV
13,28
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,0
02.06.2018
1.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
12,12
 
 
 
2.
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
13,05
 
 
 
3.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
14,54
 
 
 
4.
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
14,82
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
02.06.2018
1.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
12,12
+0,0
 
 
2.
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
13,05
+0,0
 
 
3.
7725
Pfau, Lukas
2003
HH
Barsbütteler SV
13,06
+0,1
 
 
4.
7595
Langwald, Edgar
2003
HH
Hamburger SV
13,11
+0,1
 
 
5.
7476
van Keeken, Lasse
2003
HH
Hamburger SV
13,28
+0,1
 
 
6.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
14,54
+0,0
 
 
7.
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
14,82
+0,0
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
02.06.2018
1.
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
2:25,32
 
 
 
2.
7595
Langwald, Edgar
2003
HH
Hamburger SV
2:29,82
 
 
 
3.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
2:33,93
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
1.
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
5,43
+0,0
 
 
5,27
(+0,3)
5,43
(+0,0)
5,25
(+0,0)
4,12
(-0,4)
x
 
4,61
(-0,7)
2.
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
5,03
-0,1
 
 
5,03
(-0,1)
3,39
(+0,0)
4,51
(-0,8)
4,79
(+0,5)
4,60
(-0,8)
4,95
(+0,1)
3.
7595
Langwald, Edgar
2003
HH
Hamburger SV
4,84
+0,0
 
 
4,84
(-0,1)
4,84
(+0,0)
4,81
(-0,2)
4,44
(-0,2)
4,72
(+0,1)
4,60
(-1,2)
4.
7476
van Keeken, Lasse
2003
HH
Hamburger SV
4,79
-0,6
 
 
4,72
(+0,0)
4,65
(-0,1)
4,79
(-0,6)
4,37
(+0,2)
4,33
(+0,1)
4,44
(-0,3)
5.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
4,30
+0,2
 
 
4,22
(+0,0)
4,30
(+0,2)
4,05
(-1,4)
4,29
(+0,0)
4,20
(-0,9)
x
 
6.
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
3,86
-0,9
 
 
3,72
(+0,0)
x
 
3,86
(-0,9)
3,65
(+0,0)
3,72
(-1,0)
3,66
(+0,0)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
02.06.2018
1.
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
13,97
 
 
 
12,31
11,50
11,18
x
13,97
13,81
2.
7502
Lesser, Hauke
2003
HH
Barsbütteler SV
12,24
 
 
 
12,24
x
11,20
12,05
11,47
11,48
3.
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
12,03
 
 
 
11,85
11,64
12,03
11,63
11,09
11,71
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
02.06.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
608187
Trendowicz, Frederike
2010
HH
SC Poppenbüttel
579
10,35
179
2,36
212
13,50
188
2.
607858
Wegner, Johanna
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
490
10,76
151
2,23
192
11,00
147
3.
608324
Schelhas, Merle
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
481
10,35
179
2,28
200
8,50
102
4.
 
Berger, Miriam
2011
HH
Barsbütteler SV
243
11,99
79
1,92
140
5,00
24
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
02.06.2018
1.
608324
Schelhas, Merle
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,35
 
 
 
2.
608187
Trendowicz, Frederike
2010
HH
SC Poppenbüttel
10,35
 
 
 
3.
607858
Wegner, Johanna
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
10,76
 
 
 
4.
 
Berger, Miriam
2011
HH
Barsbütteler SV
11,99
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
 
02.06.2018
1.
608187
Trendowicz, Frederike
2010
HH
SC Poppenbüttel
2,36
 
 
 
2,36
 
2,20
 
2,23
 
2.
608324
Schelhas, Merle
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,28
 
 
 
2,23
 
2,28
 
-
 
3.
607858
Wegner, Johanna
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,23
 
 
 
2,14
 
2,05
 
2,23
 
4.
 
Berger, Miriam
2011
HH
Barsbütteler SV
1,92
 
 
 
1,78
 
1,80
 
1,92
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
02.06.2018
1.
608187
Trendowicz, Frederike
2010
HH
SC Poppenbüttel
13,50
 
 
 
13,50
12,00
13,00
2.
607858
Wegner, Johanna
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,00
 
 
 
11,00
2,00
2,50
3.
608324
Schelhas, Merle
2010
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,50
 
 
 
7,50
8,50
3,00
4.
 
Berger, Miriam
2011
HH
Barsbütteler SV
5,00
 
 
 
4,50
5,00
1,00
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
02.06.2018
1.
608340
Egwuagu-Gordian, Amarachi
2009
HH
TSG Bergedorf
8,33
 
 
 
2.
607454
Fricke, Giana
2009
HH
Barsbütteler SV
8,57
 
 
 
3.
 
Mushack, Klara
2009
HH
Barsbütteler SV
9,15
 
 
 
3.
 
Pfau, Lena
2009
HH
Barsbütteler SV
9,15
 
 
 
5.
608348
Pawlik, Zoe
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,35
 
 
 
6.
 
Schauland, Romy
2009
HH
Barsbütteler SV
9,56
 
 
 
7.
608193
Steiger, Eve
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,92
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
02.06.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
608340
Egwuagu-Gordian, Amarachi
2009
HH
TSG Bergedorf
1.042
8,33
356
3,82
413
19,50
273
2.
607454
Fricke, Giana
2009
HH
Barsbütteler SV
919
8,57
331
3,31
348
17,00
240
3.
 
Pfau, Lena
2009
HH
Barsbütteler SV
795
9,15
275
2,86
287
16,50
233
4.
608348
Pawlik, Zoe
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
745
9,35
257
2,79
277
15,00
211
5.
 
Mushack, Klara
2009
HH
Barsbütteler SV
723
9,15
275
2,90
292
11,50
156
6.
 
Schauland, Romy
2009
HH
Barsbütteler SV
627
9,56
239
2,72
267
9,50
121
7.
608193
Steiger, Eve
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
585
9,92
210
2,40
219
11,50
156
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
02.06.2018
1.
 
Mushack, Klara
2009
HH
Barsbütteler SV
9,15
 
 
 
2.
 
Schauland, Romy
2009
HH
Barsbütteler SV
9,56
 
 
 
3.
608193
Steiger, Eve
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,92
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
02.06.2018
1.
608340
Egwuagu-Gordian, Amarachi
2009
HH
TSG Bergedorf
8,33
 
 
 
2.
607454
Fricke, Giana
2009
HH
Barsbütteler SV
8,57
 
 
 
3.
 
Pfau, Lena
2009
HH
Barsbütteler SV
9,15
 
 
 
4.
608348
Pawlik, Zoe
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,35
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
 
02.06.2018
1.
608340
Egwuagu-Gordian, Amarachi
2009
HH
TSG Bergedorf
3,82
 
 
 
3,25
 
3,29
 
3,82
 
2.
607454
Fricke, Giana
2009
HH
Barsbütteler SV
3,31
 
 
 
3,09
 
3,18
 
3,31
 
3.
 
Mushack, Klara
2009
HH
Barsbütteler SV
2,90
 
 
 
2,90
 
2,80
 
2,54
 
4.
 
Pfau, Lena
2009
HH
Barsbütteler SV
2,86
 
 
 
2,73
 
2,73
 
2,86
 
5.
608348
Pawlik, Zoe
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,79
 
 
 
2,29
 
2,68
 
2,79
 
6.
 
Schauland, Romy
2009
HH
Barsbütteler SV
2,72
 
 
 
2,48
 
2,36
 
2,72
 
7.
608193
Steiger, Eve
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,40
 
 
 
2,08
 
2,36
 
2,40
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
02.06.2018
1.
608340
Egwuagu-Gordian, Amarachi
2009
HH
TSG Bergedorf
19,50
 
 
 
8,00
19,50
8,50
2.
607454
Fricke, Giana
2009
HH
Barsbütteler SV
17,00
 
 
 
17,00
15,00
17,00
3.
 
Pfau, Lena
2009
HH
Barsbütteler SV
16,50
 
 
 
14,50
16,50
15,00
4.
608348
Pawlik, Zoe
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
15,00
 
 
 
x
15,00
13,50
5.
608193
Steiger, Eve
2009
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
11,50
 
 
 
9,00
5,50
11,50
6.
 
Mushack, Klara
2009
HH
Barsbütteler SV
11,50
 
 
 
11,50
2,50
8,50
7.
 
Schauland, Romy
2009
HH
Barsbütteler SV
9,50
 
 
 
7,50
9,50
8,00
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
02.06.2018
1.
607259
Naumann, Charlotte
2008
HH
Hamburger SV
8,30
 
 
 
2.
 
Schmidt, Lucie
2008
HH
Barsbütteler SV
8,43
 
 
 
3.
 
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,52
 
 
 
4.
607456
Röhrs, Annika
2008
HH
Barsbütteler SV
8,71
 
 
 
5.
608035
Hannes, Merle
2008
HH
SC Poppenbüttel
8,74
 
 
 
6.
608339
Kranz-Horwitz, Ida
2008
HH
TSG Bergedorf
8,79
 
 
 
7.
 
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,89
 
 
 
8.
608338
Reuter, Mona
2008
HH
TSG Bergedorf
9,57
 
 
 
9.
607859
Gab Alla, Nadda
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,97
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
02.06.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
607259
Naumann, Charlotte
2008
HH
Hamburger SV
1.070
8,30
360
3,30
347
27,00
363
2.
 
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
1.032
8,52
336
3,59
385
22,50
311
3.
607456
Röhrs, Annika
2008
HH
Barsbütteler SV
974
8,71
317
3,34
352
22,00
305
4.
 
Schmidt, Lucie
2008
HH
Barsbütteler SV
890
8,43
345
3,20
334
15,00
211
5.
608339
Kranz-Horwitz, Ida
2008
HH
TSG Bergedorf
861
8,79
309
3,09
319
16,50
233
6.
 
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
834
8,89
299
3,02
309
16,00
226
7.
608035
Hannes, Merle
2008
HH
SC Poppenbüttel
832
8,74
314
3,11
322
14,00
196
8.
608338
Reuter, Mona
2008
HH
TSG Bergedorf
682
9,57
238
2,45
226
15,50
218
9.
607859
Gab Alla, Nadda
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
656
9,97
207
2,43
223
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
02.06.2018
1.
 
Schmidt, Lucie
2008
HH
Barsbütteler SV
8,43
 
 
 
2.
608035
Hannes, Merle
2008
HH
SC Poppenbüttel
8,74
 
 
 
3.
608339
Kranz-Horwitz, Ida
2008
HH
TSG Bergedorf
8,79
 
 
 
4.
 
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,89
 
 
 
5.
607859
Gab Alla, Nadda
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
9,97
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
02.06.2018
1.
607259
Naumann, Charlotte
2008
HH
Hamburger SV
8,30
 
 
 
2.
 
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,52
 
 
 
3.
607456
Röhrs, Annika
2008
HH
Barsbütteler SV
8,71
 
 
 
4.
608338
Reuter, Mona
2008
HH
TSG Bergedorf
9,57
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
 
02.06.2018
1.
 
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,59
 
 
 
3,54
 
3,54
 
3,59
 
2.
607456
Röhrs, Annika
2008
HH
Barsbütteler SV
3,34
 
 
 
x
 
3,34
 
3,12
 
3.
607259
Naumann, Charlotte
2008
HH
Hamburger SV
3,30
 
 
 
3,08
 
3,24
 
3,30
 
4.
 
Schmidt, Lucie
2008
HH
Barsbütteler SV
3,20
 
 
 
3,18
 
3,20
 
x
 
5.
608035
Hannes, Merle
2008
HH
SC Poppenbüttel
3,11
 
 
 
2,73
 
3,11
 
3,03
 
6.
608339
Kranz-Horwitz, Ida
2008
HH
TSG Bergedorf
3,09
 
 
 
3,09
 
3,06
 
2,61
 
7.
 
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,02
 
 
 
x
 
x
 
3,02
 
8.
608338
Reuter, Mona
2008
HH
TSG Bergedorf
2,45
 
 
 
2,25
 
2,45
 
2,20
 
9.
607859
Gab Alla, Nadda
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
2,43
 
 
 
2,43
 
2,19
 
2,04
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
02.06.2018
1.
607259
Naumann, Charlotte
2008
HH
Hamburger SV
27,00
 
 
 
27,00
26,00
26,00
2.
 
Voigt, Antonia
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
22,50
 
 
 
22,50
22,50
15,50
3.
607456
Röhrs, Annika
2008
HH
Barsbütteler SV
22,00
 
 
 
18,50
18,00
22,00
4.
608339
Kranz-Horwitz, Ida
2008
HH
TSG Bergedorf
16,50
 
 
 
15,00
15,50
16,50
5.
 
Paulat, Charlotte
2008
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
16,00
 
 
 
15,50
14,50
16,00
6.
607859
Gab Alla, Nadda
2008
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
16,00
 
 
 
10,50
16,00
13,00
7.
608338
Reuter, Mona
2008
HH
TSG Bergedorf
15,50
 
 
 
10,50
14,50
15,50
8.
 
Schmidt, Lucie
2008
HH
Barsbütteler SV
15,00
 
 
 
14,00
7,50
15,00
9.
608035
Hannes, Merle
2008
HH
SC Poppenbüttel
14,00
 
 
 
10,00
11,00
14,00
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
02.06.2018
1.
607151
Baudisch, Lea
2007
HH
TSV Wandsetal
7,94
 
 
 
2.
607955
Kruse, Antonia
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,11
 
 
 
3.
600203
Stühm, Nike
2007
HH
SC Poppenbüttel
8,19
 
 
 
4.
 
Schuster, Clara
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,69
 
 
 
5.
607455
Westphal, Karla
2007
HH
Barsbütteler SV
8,71
 
 
 
6.
 
Heuer, Angelina
2007
HH
Barsbütteler SV
9,27
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
02.06.2018
50m  /  Weitzone  /  SBall
1.
607151
Baudisch, Lea
2007
HH
TSV Wandsetal
1.256
7,94
401
4,00
435
32,50
420
2.
600203
Stühm, Nike
2007
HH
SC Poppenbüttel
1.202
8,19
372
3,48
371
36,50
459
3.
 
Schuster, Clara
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
1.192
8,69
319
3,78
409
37,00
464
4.
607955
Kruse, Antonia
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
1.038
8,11
381
3,74
404
18,00
253
5.
607455
Westphal, Karla
2007
HH
Barsbütteler SV
928
8,71
317
3,48
371
17,00
240
6.
 
Heuer, Angelina
2007
HH
Barsbütteler SV
861
9,27
264
2,94
298
21,50
299
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
02.06.2018
1.
607955
Kruse, Antonia
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
8,11
 
 
 
2.
600203
Stühm, Nike
2007
HH
SC Poppenbüttel
8,19
 
 
 
3.
 
Schuster, Clara
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
8,69
 
 
 
4.
607455
Westphal, Karla
2007
HH
Barsbütteler SV
8,71
 
 
 
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
02.06.2018
1.
607151
Baudisch, Lea
2007
HH
TSV Wandsetal
7,94
 
 
 
2.
 
Heuer, Angelina
2007
HH
Barsbütteler SV
9,27
 
 
 
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
 
02.06.2018
1.
607151
Baudisch, Lea
2007
HH
TSV Wandsetal
4,00
 
 
 
3,90
 
4,00
 
3,89
 
2.
 
Schuster, Clara
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
3,78
 
 
 
3,78
 
3,70
 
x
 
3.
607955
Kruse, Antonia
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
3,74
 
 
 
3,70
 
3,74
 
3,70
 
4.
600203
Stühm, Nike
2007
HH
SC Poppenbüttel
3,48
 
 
 
3,48
 
3,44
 
3,44
 
5.
607455
Westphal, Karla
2007
HH
Barsbütteler SV
3,48
 
 
 
3,48
 
3,42
 
3,42
 
6.
 
Heuer, Angelina
2007
HH
Barsbütteler SV
2,94
 
 
 
2,91
 
x
 
2,94
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
02.06.2018
1.
 
Schuster, Clara
2007
HH
Hamburger Turnerschaft v. 1816
37,00
 
 
 
27,50
31,50
37,00
2.
600203
Stühm, Nike
2007
HH
SC Poppenbüttel
36,50
 
 
 
36,50
30,50
26,00
3.
607151
Baudisch, Lea
2007
HH
TSV Wandsetal
32,50
 
 
 
17,50
26,50
32,50
4.
 
Heuer, Angelina
2007
HH
Barsbütteler SV
21,50
 
 
 
21,50
20,00
19,50
5.
607955
Kruse, Antonia
2007
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
18,00
 
 
 
13,50
16,50
18,00
6.
607455
Westphal, Karla
2007
HH
Barsbütteler SV
17,00
 
 
 
17,00
13,00
14,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
02.06.2018
1.
7588
Wietersheim, Charlotte von
2006
HH
SC Poppenbüttel
11,11
 
 
 
2.
607189
Fricke, Gina
2006
HH
Barsbütteler SV
11,58
 
 
 
3.
 
Schweitzer, Anna
2006
HH
TSG Bergedorf
11,89
 
 
 
4.
7577
Hantelmann, Helena von
2006
HH
SC Poppenbüttel
12,15
 
 
 
5.
 
Krug, Lilli
2006
HH
AMTV Hamburg
12,85
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
02.06.2018
1.
7563
Stränsch, Lina
2006
HH
AMTV Hamburg
11,42
 
 
 
2.
7578
Ulrich, Jana
2006
HH
SC Poppenbüttel
11,90
 
 
 
 
7582
Otto, Alexandra
2006
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
02.06.2018
1.
607546
Westphal, Stella
2006
HH
Barsbütteler SV
10,90
 
 
 
2.
607186
Lorenz, Larissa
2006
HH
Barsbütteler SV
11,76
 
 
 
3.
7564
Soder, Tizea
2006
HH
AMTV Hamburg
12,15
 
 
 
4.
7638
Albrecht, Lucy
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
12,42
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
02.06.2018
1.
607546
Westphal, Stella
2006
HH
Barsbütteler SV
10,90
 
 
 
2.
7588
Wietersheim, Charlotte von
2006
HH
SC Poppenbüttel
11,11
 
 
 
3.
7563
Stränsch, Lina
2006
HH
AMTV Hamburg
11,42
 
 
 
4.
607189
Fricke, Gina
2006
HH
Barsbütteler SV
11,58
 
 
 
5.
607186
Lorenz, Larissa
2006
HH
Barsbütteler SV
11,76
 
 
 
6.
 
Schweitzer, Anna
2006
HH
TSG Bergedorf
11,89
 
 
 
7.
7578
Ulrich, Jana
2006
HH
SC Poppenbüttel
11,90
 
 
 
8.
7564
Soder, Tizea
2006
HH
AMTV Hamburg
12,15
 
 
 
8.
7577
Hantelmann, Helena von
2006
HH
SC Poppenbüttel
12,15
 
 
 
10.
7638
Albrecht, Lucy
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
12,42
 
 
 
11.
 
Krug, Lilli
2006
HH
AMTV Hamburg
12,85
 
 
 
 
7582
Otto, Alexandra
2006
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
02.06.2018
1.
7654
Linz, Finja
2006
HH
TSG Bergedorf
2:51,68
 
 
 
2.
607259
Naumann, Charlotte
2008
HH
Hamburger SV
2:52,16
 
 
 
3.
7638
Albrecht, Lucy
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
2:53,41
 
 
 
4.
607546
Westphal, Stella
2006
HH
Barsbütteler SV
2:54,59
 
 
 
5.
7564
Soder, Tizea
2006
HH
AMTV Hamburg
2:59,42
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
02.06.2018
1.
607186
Lorenz, Larissa
2006
HH
Barsbütteler SV
4,22
 
 
 
4,22
 
4,13
 
4,12
 
4,04
 
4,02
 
4,14
 
2.
607546
Westphal, Stella
2006
HH
Barsbütteler SV
4,13
 
 
 
4,13
 
3,89
 
3,89
 
3,85
 
4,10
 
3,89
 
3.
 
Schweitzer, Anna
2006
HH
TSG Bergedorf
4,06
 
 
 
3,85
 
3,37
 
3,90
 
x
 
4,06
 
3,96
 
4.
7578
Ulrich, Jana
2006
HH
SC Poppenbüttel
3,91
 
 
 
3,84
 
3,89
 
3,81
 
3,82
 
3,79
 
3,91
 
5.
607189
Fricke, Gina
2006
HH
Barsbütteler SV
3,90
 
 
 
3,72
 
3,62
 
3,55
 
3,80
 
3,90
 
3,70
 
6.
7563
Stränsch, Lina
2006
HH
AMTV Hamburg
3,84
 
 
 
3,31
 
3,66
 
3,71
 
3,08
 
3,84
 
3,81
 
7.
7638
Albrecht, Lucy
2006
HH
LAV Hamburg-Nord
3,69
 
 
 
3,63
 
3,55
 
3,64
 
3,69
 
3,50
 
x
 
8.
7564
Soder, Tizea
2006
HH
AMTV Hamburg
3,60
 
 
 
3,60
 
3,53
 
x
 
x
 
3,49
 
x
 
9.
7577
Hantelmann, Helena von
2006
HH
SC Poppenbüttel
3,54
 
 
 
3,54
 
3,45
 
3,27
 
-
 
-
 
-
 
10.
7654
Linz, Finja
2006
HH
TSG Bergedorf
3,51
 
 
 
3,41
 
3,49
 
3,51
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
02.06.2018
1.
607546
Westphal, Stella
2006
HH
Barsbütteler SV
6,91
 
 
 
6,08
6,13
5,85
6,51
6,91
5,96
2.
607186
Lorenz, Larissa
2006
HH
Barsbütteler SV
6,52
 
 
 
5,93
5,39
6,44
5,99
5,82
6,52
3.
7563
Stränsch, Lina
2006
HH
AMTV Hamburg
5,30
 
 
 
x
5,30
4,78
4,85
4,70
4,61
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
02.06.2018
1.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
10,79
 
 
 
2.
7674
Capla, Lena
2005
HH
SC Poppenbüttel
10,81
 
 
 
3.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
11,13
 
 
 
4.
7503
Kruse, Carla
2005
HH
Barsbütteler SV
11,15
 
 
 
5.
600724
Busse, Marie
2005
HH
Barsbütteler SV
11,64
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
02.06.2018
1.
608336
Lehmann, Jonte
2005
HH
TSG Bergedorf
11,39
 
 
 
2.
607027
Müller, Emely
2005
HH
Barsbütteler SV
11,67
 
 
 
3.
600511
Wilke, Lene
2005
HH
Barsbütteler SV
11,91
 
 
 
4.
 
Pree, Mara
2005
HH
Barsbütteler SV
12,01
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
02.06.2018
1.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
10,79
 
 
 
2.
7674
Capla, Lena
2005
HH
SC Poppenbüttel
10,81
 
 
 
3.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
11,13
 
 
 
4.
7503
Kruse, Carla
2005
HH
Barsbütteler SV
11,15
 
 
 
5.
608336
Lehmann, Jonte
2005
HH
TSG Bergedorf
11,39
 
 
 
6.
600724
Busse, Marie
2005
HH
Barsbütteler SV
11,64
 
 
 
7.
607027
Müller, Emely
2005
HH
Barsbütteler SV
11,67
 
 
 
8.
600511
Wilke, Lene
2005
HH
Barsbütteler SV
11,91
 
 
 
9.
 
Pree, Mara
2005
HH
Barsbütteler SV
12,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
02.06.2018
1.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
4,52
 
 
 
4,31
 
4,36
 
4,31
 
4,28
 
4,52
 
4,42
 
2.
7503
Kruse, Carla
2005
HH
Barsbütteler SV
4,25
 
 
 
4,10
 
x
 
4,25
 
3,26
 
4,20
 
4,10
 
3.
7468
Erdmann, Nele
2005
HH
Barsbütteler SV
4,11
 
 
 
3,94
 
3,97
 
4,11
 
4,09
 
4,07
 
4,05
 
4.
608336
Lehmann, Jonte
2005
HH
TSG Bergedorf
4,11
 
 
 
3,96
 
3,95
 
4,11
 
3,86
 
x
 
3,88
 
5.
7674
Capla, Lena
2005
HH
SC Poppenbüttel
4,06
 
 
 
3,97
 
4,06
 
x
 
4,00
 
x
 
3,87
 
6.
607027
Müller, Emely
2005
HH
Barsbütteler SV
3,83
 
 
 
3,81
 
3,83
 
3,79
 
3,61
 
3,54
 
3,82
 
7.
 
Pree, Mara
2005
HH
Barsbütteler SV
3,83
 
 
 
3,70
 
3,65
 
3,83
 
3,32
 
3,66
 
3,69
 
8.
600511
Wilke, Lene
2005
HH
Barsbütteler SV
3,74
 
 
 
3,69
 
3,58
 
3,74
 
3,65
 
3,59
 
3,60
 
9.
600724
Busse, Marie
2005
HH
Barsbütteler SV
3,17
 
 
 
2,88
 
3,17
 
3,17
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
02.06.2018
1.
7467
Severon, Briana
2005
HH
Barsbütteler SV
8,05
 
 
 
7,21
7,54
x
7,65
x
8,05
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,2
02.06.2018
1.
7508
Twumasi, Daniela
2004
HH
Hamburger SV
13,96
 
 
 
2.
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
14,09
 
 
 
3.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
14,29
 
 
 
4.
7197
Corralo-Schmitz, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
15,24
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,0
02.06.2018
1.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
13,58
 
 
 
2.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
13,71
 
 
 
3.
7511
Stanic, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
14,85
 
 
 
4.
 
Schubert, Olivia
2004
HH
Hamburger SV
15,04
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
02.06.2018
1.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
13,58
+0,0
 
 
2.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
13,71
+0,0
 
 
3.
7508
Twumasi, Daniela
2004
HH
Hamburger SV
13,96
+0,2
 
 
4.
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
14,09
+0,2
 
 
5.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
14,29
+0,2
 
 
6.
7511
Stanic, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
14,85
+0,0
 
 
7.
 
Schubert, Olivia
2004
HH
Hamburger SV
15,04
+0,0
 
 
8.
7197
Corralo-Schmitz, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
15,24
+0,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
02.06.2018
1.
7098
Stüben, Maxine
2004
HH
SC Poppenbüttel
2:32,29
 
 
 
2.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
2:34,15
 
 
 
3.
 
Schubert, Olivia
2004
HH
Hamburger SV
2:51,36
 
 
 
 
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
1.
7108
Pohlmann, Charlotte Lilly
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
5,04
-0,1
 
 
4,92
(+0,0)
4,68
(+0,1)
4,85
(-0,3)
4,77
(-0,3)
5,04
(-0,1)
4,75
(-0,8)
2.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
4,57
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,57
(+0,0)
4,46
(-0,4)
4,55
(-0,8)
4,34
(-0,8)
4,54
(+0,0)
3.
7045
Noack, Kaira
2004
HH
Hamburger SV
4,43
-0,4
 
 
4,41
(+0,0)
4,43
(-0,4)
4,29
(+0,1)
3,44
(-1,0)
4,29
(+0,1)
3,55
(+0,0)
4.
 
Schubert, Olivia
2004
HH
Hamburger SV
4,42
+0,0
 
 
4,42
(+0,0)
4,31
(+0,0)
x
(+0,6)
4,09
(-1,2)
4,04
(-0,2)
x
 
5.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
4,27
-0,7
 
 
4,19
(+0,0)
4,09
(+0,1)
4,23
(+0,0)
4,21
(-0,6)
4,27
(-0,7)
x
 
6.
7024
Roloff, Judit
2004
HH
AMTV Hamburg
3,99
+0,0
 
 
3,79
(+0,0)
3,99
(+0,0)
3,61
(-0,8)
3,86
(-1,3)
3,90
(+0,0)
3,79
(-0,6)
7.
6951
Isakovic, Almedina
2004
HH
AMTV Hamburg
3,84
+0,6
 
 
3,74
(+0,0)
3,84
(+0,6)
x
 
3,80
(-0,4)
x
 
x
 
8.
7469
Letters, Josephine
2004
HH
Barsbütteler SV
3,06
+0,0
 
 
2,99
(+0,0)
2,69
(+0,0)
2,87
(+0,0)
3,06
(+0,0)
2,97
(-0,9)
2,83
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
02.06.2018
1.
7139
Diop, Seyna
2004
HH
Barsbütteler SV
8,15
 
 
 
7,30
7,88
7,90
7,98
8,15
7,79
2.
7441
Kübler, Lena Sophie
2004
HH
LAV Hamburg-Nord
7,75
 
 
 
7,28
7,15
7,58
7,75
7,63
7,54
3.
7508
Twumasi, Daniela
2004
HH
Hamburger SV
7,61
 
 
 
7,56
7,61
5,93
7,05
7,30
x
4.
7063
Plotka, Olivia
2004
HH
Barsbütteler SV
6,86
 
 
 
5,62
6,49
6,72
6,86
6,82
6,73
5.
7053
Wengerek, Clara
2004
HH
Hamburger SV
6,70
 
 
 
6,36
6,70
6,68
6,61
6,52
6,69
6.
7197
Corralo-Schmitz, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
6,52
 
 
 
5,40
5,64
6,02
6,52
5,41
6,25
7.
7511
Stanic, Alicia
2004
HH
Hamburger SV
5,84
 
 
 
x
5,67
x
5,00
5,57
5,84
8.
608292
Dahl, Aditia
2004
HH
Hamburger SV
5,52
 
 
 
5,52
x
4,12
x
5,17
x
9.
7469
Letters, Josephine
2004
HH
Barsbütteler SV
5,27
 
 
 
5,14
5,21
5,27
-
-
-
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.06.2018
1.
 
Badczong, Julia
2003
HH
Barsbütteler SV
13,88
 
 
 
2.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
13,98
 
 
 
3.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
14,69
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hamdorf, Lya
2001
HH
Barsbütteler SV
14,60
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
02.06.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
12,72
 
 
 
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
12,93
 
 
 
3.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
13,61
 
 
 
4.
6922
Praetzel, Nike
2003
HH
Hamburger SV
13,63
 
 
 
5.
6753
Meyer, Neele
2003
HH
AMTV Hamburg
14,11
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.06.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
12,72
 
 
 
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
12,93
 
 
 
3.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
13,61
 
 
 
4.
6922
Praetzel, Nike
2003
HH
Hamburger SV
13,63
 
 
 
5.
 
Badczong, Julia
2003
HH
Barsbütteler SV
13,88
 
 
 
6.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
13,98
 
 
 
7.
6753
Meyer, Neele
2003
HH
AMTV Hamburg
14,11
 
 
 
8.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
14,69
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hamdorf, Lya
2001
HH
Barsbütteler SV
14,60
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
02.06.2018
1.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
2:59,01
 
 
 
 
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Hamdorf, Lya
2001
HH
Barsbütteler SV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
1.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
5,18
+0,7
 
 
4,88
(+0,0)
2,46
(+0,0)
4,94
(-0,4)
5,18
(+0,7)
5,09
(-0,3)
5,02
(-1,1)
2.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
5,11
-0,8
 
 
4,94
(+0,0)
4,92
(+0,0)
4,84
(-0,3)
4,89
(+0,2)
5,11
(-0,8)
4,76
(-0,8)
3.
 
Badczong, Julia
2003
HH
Barsbütteler SV
4,51
+0,3
 
 
4,23
(+0,0)
4,41
(+0,0)
4,05
(+0,0)
4,51
(+0,3)
4,08
(+0,1)
4,44
(-1,1)
4.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
4,49
-0,1
 
 
4,12
(+0,0)
3,24
(-0,4)
4,40
(+0,0)
4,21
(-0,1)
4,45
(+0,0)
4,49
(-0,1)
5.
7308
Schwarz, Tuula
2003
HH
Hamburger SV
4,44
+0,0
 
 
4,44
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,28
(+0,1)
x
 
4,35
(+0,6)
4,32
(+0,2)
6.
6753
Meyer, Neele
2003
HH
AMTV Hamburg
4,36
-0,7
 
 
4,12
(+0,0)
4,00
(-0,1)
4,28
(+0,2)
4,36
(-0,7)
4,15
(-0,1)
4,11
(+0,0)
7.
600305
Igbinosun, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
4,28
-0,1
 
 
4,02
(+0,0)
4,26
(-0,4)
4,28
(-0,1)
4,22
(-0,8)
4,21
(+0,2)
4,14
(+0,2)
8.
6922
Praetzel, Nike
2003
HH
Hamburger SV
4,19
+0,0
 
 
4,19
(+0,0)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
9.
6687
Pfeuffer, Emma
2003
HH
Hamburger SV
3,60
-0,4
 
 
3,46
(+0,0)
3,50
(-0,2)
3,60
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
10.
600490
Saadat, Parisa
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
3,60
-0,2
 
 
3,06
(+0,0)
3,42
(-0,2)
3,60
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
 
Hamdorf, Lya
2001
HH
Barsbütteler SV
4,16
-0,7
 
 
4,01
(+0,0)
4,16
(-0,7)
4,09
(-1,2)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
02.06.2018
1.
600490
Saadat, Parisa
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
10,07
 
 
 
x
x
9,70
9,25
10,07
9,44
2.
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
8,05
 
 
 
7,04
7,94
8,05
7,47
7,25
7,79
3.
6687
Pfeuffer, Emma
2003
HH
Hamburger SV
7,84
 
 
 
7,11
7,84
7,43
7,10
7,04
7,61
4.
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
7,78
 
 
 
6,90
7,78
x
6,48
6,91
x
5.
600305
Igbinosun, Anna
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
7,47
 
 
 
6,32
6,58
7,05
7,06
7,47
7,22
Außer Wertung
 
 
Hamdorf, Lya
2001
HH
Barsbütteler SV
8,42
 
 
 
8,04
8,06
8,12
x
8,42
7,66
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
02.06.2018
1.
Barsbütteler SV 1
HH
42,62
 
 
Erdmann, Nele  2005
Severon, Briana  2005
Westphal, Stella  2006
Lorenz, Larissa  2006
2.
Barsbütteler SV 2
HH
45,16
 
 
Müller, Emely  2005
Pree, Mara  2005
Busse, Marie  2005
Kruse, Carla  2005
3.
AMTV Hamburg 1
HH
45,85
 
 
Kuntzer, Lina  2005
Krug, Lilli  2006
Soder, Tizea  2006
Stränsch, Lina  2006
4.
Barsbütteler SV 3
HH
46,97
 
 
Schmidt, Lucie  2008
Fricke, Gina  2006
Westphal, Karla  2007
Wilke, Lene  2005
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
02.06.2018
1.
Hamburger SV 1
HH
52,76
 
 
Twumasi, Daniela  2004
Noack, Kaira  2004
Schwarz, Tuula  2003
Dreyer, Lotte  2003
2.
Barsbütteler SV 1
HH
53,37
 
 
Diop, Seyna  2004
Plotka, Olivia  2004
Badczong, Julia  2003
Gordon-Hall, Amy  2003
 
AMTV Hamburg 1
HH
aufg.
 
 
Meyer, Neele  2003
Lentz, Emily  2003
Roloff, Judit  2004
Isakovic, Almedina  2004
 
LAV Hamburg-Nord 1
HH
disq.
 
 
Saadat, Parisa  2003
Helms, Lysann  2003
Igbinosun, Anna  2003
Pohlmann, Charlotte Lilly  2004
IWR Regel 170.7
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1923 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 15.11.2018 01:14 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.16.2018-11-07