6. Stendaler-Hanse-Cup
am 26./27.05.2018 in Stendal
Klassenübersicht
Aktive: Frauen
Senioren (männlich): M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80
Senioren (weiblich): W30 | W35 | W45 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70 | W75 | W80
Senioren M35
10-Kampf (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
 
Ritte, Timo
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
4.309
12,54 (-0,3)
578
5,28 (-0,2)
469
10,21
521
1,54
449
58,21
551
20,18 (+0,4)
350
26,08
395
3,30
444
34,75
373
6:26,03
179
2.
 
Eltz, Fabian
1982
BB
ESV Lok Potsdam
3.652
12,64 (-0,3)
560
5,12 (-0,5)
437
9,12
453
1,45
374
1:01,87
422
19,57 (+0,4)
400
25,27
379
o.g.V.
26,33
252
5:37,91
375
100 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Timo
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
12,54
-0,3
 
 
 
 
Eltz, Fabian
1982
BB
ESV Lok Potsdam
12,64
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Timo
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
58,21
 
 
 
 
 
Eltz, Fabian
1982
BB
ESV Lok Potsdam
1:01,87
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2018
 
 
Eltz, Fabian
1982
BB
ESV Lok Potsdam
5:37,91
 
 
 
 
 
Ritte, Timo
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
6:26,03
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2018
 
 
Eltz, Fabian
1982
BB
ESV Lok Potsdam
19,57
+0,4
 
 
 
 
Ritte, Timo
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
20,18
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Timo
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
1,54
 
 
 
 
 
Eltz, Fabian
1982
BB
ESV Lok Potsdam
1,45
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Timo
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
3,30
 
 
 
 
 
Eltz, Fabian
1982
BB
ESV Lok Potsdam
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Timo
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
5,28
-0,2
 
 
 
 
Eltz, Fabian
1982
BB
ESV Lok Potsdam
5,12
-0,5
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Timo
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
10,21
 
 
 
 
 
Eltz, Fabian
1982
BB
ESV Lok Potsdam
9,12
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Timo
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
26,08
 
 
 
 
 
Eltz, Fabian
1982
BB
ESV Lok Potsdam
25,27
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Timo
1981
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
34,75
 
 
 
 
 
Eltz, Fabian
1982
BB
ESV Lok Potsdam
26,33
 
 
 
Senioren M40
10-Kampf (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.991 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
 
Schurath, Jörg
1974
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
4.901
13,12 (-0,3)
543
5,34 (+0,7)
548
9,03
489
1,66
577
1:04,49
402
19,75 (+0,4)
448
26,49
448
3,60
581
39,73
488
5:51,52
377
100 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2018
 
 
Schurath, Jörg
1974
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
13,12
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2018
 
 
Schurath, Jörg
1974
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
1:04,49
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2018
 
 
Schurath, Jörg
1974
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
5:51,52
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2018
 
 
Schurath, Jörg
1974
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
19,75
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2018
 
 
Schurath, Jörg
1974
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
1,66
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2018
 
 
Schurath, Jörg
1974
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
3,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2018
 
 
Schurath, Jörg
1974
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
5,34
+0,7
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2018
 
 
Schurath, Jörg
1974
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
9,03
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2018
 
 
Schurath, Jörg
1974
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
26,49
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M40
 
26.05.2018
 
 
Schurath, Jörg
1974
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
39,73
 
 
 
Senioren M45
5-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2018
Weit  /  Speer (800 g)  /  200m  /  Diskus (2 kg)  /  1.500m
1.
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
2.760
5,29 (+1,4)
610
42,65
588
28,06 (+0,3)
531
28,61
553
5:44,89
478
200 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2018
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
28,06
+0,3
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2018
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
5:44,89
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2018
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
5,29
+1,4
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2018
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
28,61
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
26.05.2018
 
13310
Türk-Noack, Uwe
1960
TH
Apoldaer LV 90
42,65
 
 
 
Senioren M50
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
27.05.2018
 
26774
Schwarz, Frank
1964
BA
LG Radolfzell
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
1.
 
Stewens, Thomas
1966
HE
TV Bad Vilbel
12,97
 
 
 
11,72
12,74
12,49
12,97
12,97
x
2.
 
Lapöhn, Erich
1967
ST
Stendaler LV 92
11,52
 
 
 
10,88
x
10,92
10,94
11,07
11,52
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
1.
26774
Schwarz, Frank
1964
BA
LG Radolfzell
37,90
 
 
 
37,90
x
x
x
x
34,40
2.
 
Stewens, Thomas
1966
HE
TV Bad Vilbel
36,09
 
 
 
31,60
x
x
x
36,09
x
3.
 
Lapöhn, Erich
1967
ST
Stendaler LV 92
30,26
 
 
 
29,30
x
28,40
x
27,08
30,26
 
 
Stewens, Thomas
1966
SWE
TV Bad Vilbel
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
1.
 
Stewens, Thomas
1966
HE
TV Bad Vilbel
46,19
 
 
 
44,21
44,69
45,88
46,04
46,19
44,61
2.
 
Lapöhn, Erich
1967
ST
Stendaler LV 92
33,96
 
 
 
31,89
33,96
31,79
x
x
33,56
3-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)
1.
26774
Schwarz, Frank
1964
BA
LG Radolfzell
2.149
13,25 (+1,0)
667
5,54 (+0,3)
767
11,76
715
10-Kampf (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
 
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC Berlin
4.355
14,25 (-0,5)
499
4,46 (+0,1)
475
7,87
439
1,48
552
1:07,78
436
19,66 (+1,1)
442
20,59
291
2,40
342
31,80
428
6:06,34
451
2.
607967
Maximowitz, Dirk
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
4.236
14,25 (-0,5)
499
4,81 (-0,7)
565
10,32
612
1,45
528
1:07,63
440
18,45 (+1,1)
551
32,11
520
o.g.V.
36,97
521
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
 
26774
Schwarz, Frank
1964
BA
LG Radolfzell
13,25
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
 
 
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC Berlin
14,25
-0,5
 
 
 
607967
Maximowitz, Dirk
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
14,25
-0,5
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
 
607967
Maximowitz, Dirk
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
1:07,63
 
 
 
 
 
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC Berlin
1:07,78
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
 
 
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC Berlin
6:06,34
 
 
 
 
607967
Maximowitz, Dirk
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
 
607967
Maximowitz, Dirk
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
18,45
+1,1
 
 
 
 
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC Berlin
19,66
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
 
 
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC Berlin
1,48
 
 
 
 
607967
Maximowitz, Dirk
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
1,45
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
 
 
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC Berlin
2,40
 
 
 
 
607967
Maximowitz, Dirk
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
 
26774
Schwarz, Frank
1964
BA
LG Radolfzell
5,54
+0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
 
607967
Maximowitz, Dirk
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
4,81
-0,7
 
 
 
 
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC Berlin
4,46
+0,1
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
 
26774
Schwarz, Frank
1964
BA
LG Radolfzell
11,76
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
 
607967
Maximowitz, Dirk
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
10,32
 
 
 
 
 
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC Berlin
7,87
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
 
607967
Maximowitz, Dirk
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
32,11
 
 
 
 
 
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC Berlin
20,59
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
26.05.2018
 
607967
Maximowitz, Dirk
1966
WE
LG Halver-Schalksmühle
36,97
 
 
 
 
 
Drescher, Torsten
1964
BE
LAC Berlin
31,80
 
 
 
Senioren M55
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
1.
 
Kula, Dainis
1959
LAT
Latvia
51,14
 
 
 
48,72
51,14
x
x
x
x
5-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
Weit  /  Speer (700 g)  /  200m  /  Diskus (1.5 kg)  /  1.500m
1.
 
Funk, Burghardt
1963
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
2.867
4,40 (+1,1)
537
34,03
523
27,89 (+0,3)
686
33,59
610
6:10,24
511
2.
14467
Arnoldi, Ekkehard
1963
WE
LG Halver-Schalksmühle
2.269
3,97 (+0,1)
421
36,68
575
32,62 (+0,3)
365
27,78
481
6:29,21
427
10-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
6.471
13,24 (-0,5)
746
5,32 (+0,2)
809
9,81
634
1,54
705
1:04,51
617
17,54 (+1,1)
711
30,84
548
3,20
676
35,00
542
6:16,37
483
2.
 
Brandt, Dr. Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittlich
5.990
13,75 (-0,5)
657
4,63 (+0,0)
602
10,39
679
1,45
610
1:04,63
613
18,73 (+1,1)
594
32,66
589
2,30
364
39,34
628
5:40,98
654
3.
600331
Prechtl, Jürgen
1961
RL
LG Rhein-Wied
5.615
13,86 (-0,5)
637
5,06 (-0,1)
727
8,87
562
1,48
636
1:04,93
603
19,97 (+1,1)
483
28,24
491
2,10
300
32,96
502
5:37,03
674
4.
7236
Schulz, Otmar
1962
WE
LC Paderborn
4.744
14,38 (+1,8)
552
4,43 (+0,0)
546
7,32
444
1,36
520
1:09,82
447
22,43 (+1,1)
295
22,67
370
3,20
676
27,73
400
6:13,86
494
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
13,24
-0,5
 
 
 
 
Brandt, Dr. Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittlich
13,75
-0,5
 
 
 
600331
Prechtl, Jürgen
1961
RL
LG Rhein-Wied
13,86
-0,5
 
 
 
7236
Schulz, Otmar
1962
WE
LC Paderborn
14,38
+1,8
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
 
Funk, Burghardt
1963
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
27,89
+0,3
 
 
 
14467
Arnoldi, Ekkehard
1963
WE
LG Halver-Schalksmühle
32,62
+0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
1:04,51
 
 
 
 
 
Brandt, Dr. Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittlich
1:04,63
 
 
 
 
600331
Prechtl, Jürgen
1961
RL
LG Rhein-Wied
1:04,93
 
 
 
 
7236
Schulz, Otmar
1962
WE
LC Paderborn
1:09,82
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
 
Funk, Burghardt
1963
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
6:10,24
 
 
 
 
14467
Arnoldi, Ekkehard
1963
WE
LG Halver-Schalksmühle
6:29,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
600331
Prechtl, Jürgen
1961
RL
LG Rhein-Wied
5:37,03
 
 
 
 
 
Brandt, Dr. Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittlich
5:40,98
 
 
 
 
7236
Schulz, Otmar
1962
WE
LC Paderborn
6:13,86
 
 
 
 
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
6:16,37
 
 
 
100 m Hürden (0.914 m) (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
17,54
+1,1
 
 
 
 
Brandt, Dr. Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittlich
18,73
+1,1
 
 
 
600331
Prechtl, Jürgen
1961
RL
LG Rhein-Wied
19,97
+1,1
 
 
 
7236
Schulz, Otmar
1962
WE
LC Paderborn
22,43
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
1,54
 
 
 
 
600331
Prechtl, Jürgen
1961
RL
LG Rhein-Wied
1,48
 
 
 
 
 
Brandt, Dr. Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittlich
1,45
 
 
 
 
7236
Schulz, Otmar
1962
WE
LC Paderborn
1,36
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
3,20
 
 
 
 
7236
Schulz, Otmar
1962
WE
LC Paderborn
3,20
 
 
 
 
 
Brandt, Dr. Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittlich
2,30
 
 
 
 
600331
Prechtl, Jürgen
1961
RL
LG Rhein-Wied
2,10
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
 
Funk, Burghardt
1963
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
4,40
+1,1
 
 
 
14467
Arnoldi, Ekkehard
1963
WE
LG Halver-Schalksmühle
3,97
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
5,32
+0,2
 
 
 
600331
Prechtl, Jürgen
1961
RL
LG Rhein-Wied
5,06
-0,1
 
 
 
 
Brandt, Dr. Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittlich
4,63
+0,0
 
 
 
7236
Schulz, Otmar
1962
WE
LC Paderborn
4,43
+0,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
 
Brandt, Dr. Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittlich
10,39
 
 
 
 
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
9,81
 
 
 
 
600331
Prechtl, Jürgen
1961
RL
LG Rhein-Wied
8,87
 
 
 
 
7236
Schulz, Otmar
1962
WE
LC Paderborn
7,32
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
 
Funk, Burghardt
1963
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
33,59
 
 
 
 
14467
Arnoldi, Ekkehard
1963
WE
LG Halver-Schalksmühle
27,78
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
 
Brandt, Dr. Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittlich
32,66
 
 
 
 
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
30,84
 
 
 
 
600331
Prechtl, Jürgen
1961
RL
LG Rhein-Wied
28,24
 
 
 
 
7236
Schulz, Otmar
1962
WE
LC Paderborn
22,67
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
14467
Arnoldi, Ekkehard
1963
WE
LG Halver-Schalksmühle
36,68
 
 
 
 
 
Funk, Burghardt
1963
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
34,03
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
26.05.2018
 
 
Brandt, Dr. Robert
1963
RL
LG Kreis Bernkastel-Wittlich
39,34
 
 
 
 
 
Naschke, Lutz
1962
BE
WSV Rot-Weiß Berlin
35,00
 
 
 
 
600331
Prechtl, Jürgen
1961
RL
LG Rhein-Wied
32,96
 
 
 
 
7236
Schulz, Otmar
1962
WE
LC Paderborn
27,73
 
 
 
Senioren M60
10-Kampf (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
8234
Brand, Herbert
1955
WE
LC Paderborn
5.061
14,79 (-0,3)
565
4,46 (+0,5)
646
9,07
565
1,36
602
1:13,21
423
19,02 (+1,9)
609
25,78
413
2,60
535
25,60
387
7:18,17
316
2.
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
4.683
14,70 (-0,3)
580
3,80 (-1,4)
449
7,69
461
1,30
536
1:09,66
528
19,82 (+1,9)
537
21,63
328
2,30
423
19,98
275
6:16,51
566
100 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2018
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
14,70
-0,3
 
 
 
8234
Brand, Herbert
1955
WE
LC Paderborn
14,79
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2018
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1:09,66
 
 
 
 
8234
Brand, Herbert
1955
WE
LC Paderborn
1:13,21
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2018
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
6:16,51
 
 
 
 
8234
Brand, Herbert
1955
WE
LC Paderborn
7:18,17
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2018
 
8234
Brand, Herbert
1955
WE
LC Paderborn
19,02
+1,9
 
 
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
19,82
+1,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2018
 
8234
Brand, Herbert
1955
WE
LC Paderborn
1,36
 
 
 
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
1,30
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2018
 
8234
Brand, Herbert
1955
WE
LC Paderborn
2,60
 
 
 
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
2,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2018
 
8234
Brand, Herbert
1955
WE
LC Paderborn
4,46
+0,5
 
 
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
3,80
-1,4
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2018
 
8234
Brand, Herbert
1955
WE
LC Paderborn
9,07
 
 
 
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
7,69
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2018
 
8234
Brand, Herbert
1955
WE
LC Paderborn
25,78
 
 
 
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
21,63
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
26.05.2018
 
8234
Brand, Herbert
1955
WE
LC Paderborn
25,60
 
 
 
 
31603
Reinbeck, Thomas
1957
LG Leinfelden-Echterdingen
19,98
 
 
 
Senioren M65
10-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  100m Hürd. (0.838 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (600 g)  /  1.500m
1.
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
7.702
13,10 (-0,5)
945
5,15 (-0,5)
1.015
11,42
822
1,51
887
1:05,98
737
16,13 (+1,9)
982
31,96
608
3,70
1.138
31,12
568
aufg.
2.
 
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiß Harburg
6.679
14,36 (-0,3)
721
4,54 (+0,0)
788
8,81
605
1,42
767
1:07,50
686
18,45 (+1,9)
740
27,60
506
2,40
538
35,61
672
6:17,11
656
 
 
Nink, Dr. Manfred
1952
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
n.a.
14,93 (-0,3)
629
4,14 (-0,8)
648
8,36
568
o.g.V.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
13,10
-0,5
 
 
 
 
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiß Harburg
14,36
-0,3
 
 
 
 
Nink, Dr. Manfred
1952
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
14,93
-0,3
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
1:05,98
 
 
 
 
 
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiß Harburg
1:07,50
 
 
 
 
 
Nink, Dr. Manfred
1952
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2018
 
 
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiß Harburg
6:17,11
 
 
 
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
aufg.
 
 
 
 
 
Nink, Dr. Manfred
1952
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
16,13
+1,9
 
 
 
 
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiß Harburg
18,45
+1,9
 
 
 
 
Nink, Dr. Manfred
1952
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
1,51
 
 
 
 
 
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiß Harburg
1,42
 
 
 
 
 
Nink, Dr. Manfred
1952
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
o.g.V.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
3,70
 
 
 
 
 
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiß Harburg
2,40
 
 
 
 
 
Nink, Dr. Manfred
1952
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
5,15
-0,5
 
 
 
 
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiß Harburg
4,54
+0,0
 
 
 
 
Nink, Dr. Manfred
1952
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
4,14
-0,8
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
11,42
 
 
 
 
 
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiß Harburg
8,81
 
 
 
 
 
Nink, Dr. Manfred
1952
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
8,36
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
31,96
 
 
 
 
 
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiß Harburg
27,60
 
 
 
 
 
Nink, Dr. Manfred
1952
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M65
 
26.05.2018
 
 
Baseda, Heinz
1953
HH
SV Grün-Weiß Harburg
35,61
 
 
 
 
 
Ritte, Wolfgang
1953
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
31,12
 
 
 
 
 
Nink, Dr. Manfred
1952
HE
TuS Eintracht Wiesbaden
n.a.
 
 
 
Senioren M70
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
SV 90 Havelberg
14,88
 
 
 
 
 
Akkerman, Roelf
1945
NED
DEM Beverwijk
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
SV 90 Havelberg
30,78
+0,3
 
 
 
 
Akkerman, Roelf
1945
NED
DEM Beverwijk
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
1.
 
Schumacher, Bernd
1946
RL
TG Trier
14,68
+0,1
 
 
2.
600657
Tisch, Dieter
1948
PF
ABC Ludwigshafen
14,93
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
27.05.2018
1.
381
Klemm, Ulrich
1948
ST
SV 90 Havelberg
4,37
+0,0
 
 
4,37
(+0,0)
x
 
4,33
(+0,6)
4,35
(+0,0)
x
 
x
 
3-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
1.879
15,41 (+1,0)
651
3,52 (+0,7)
544
10,37
684
10-Kampf (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (500 g)  /  1.500m
1.
 
Cela, Valdis
1948
LAT
Ventspils VK
8.142
14,50 (+1,8)
797
4,57 (+0,0)
942
10,64
705
1,45
944
1:10,53
698
14,27 (-0,1)
900
30,55
645
3,30
1.096
33,84
691
6:25,93
724
2.
 
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
7.648
14,59 (+1,8)
782
4,49 (+0,0)
910
10,65
706
1,30
731
1:10,90
686
15,38 (-0,1)
765
35,90
785
2,60
731
39,81
842
6:28,94
710
3.
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln
5.289
16,66 (-0,8)
473
3,54 (-0,3)
550
8,26
520
1,24
653
1:20,67
407
19,50 (-0,1)
355
27,22
559
1,90
411
34,27
701
6:40,06
660
4.
21503
Förster, Rainer
1946
BY
LG Stadtwerke München
4.910
15,36 (+1,8)
659
3,63 (-0,1)
582
9,28
599
1,12
512
1:17,42
493
19,79 (-0,1)
331
24,04
479
1,70
328
28,14
548
7:52,04
379
5.
3401
Wiechmann, Heinrich
1947
WE
ASV Senden
4.751
16,25 (-0,8)
529
3,16 (-0,2)
421
9,79
639
1,15
544
1:29,72
208
17,60 (-0,1)
525
29,78
625
1,80
369
30,80
614
8:24,26
277
6.
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
4.036
17,94 (-0,8)
316
3,08 (+0,8)
396
8,70
554
1,18
585
1:29,05
221
20,88 (-0,1)
251
18,49
341
2,00
451
25,87
492
7:37,87
429
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
 
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
15,41
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
 
 
Cela, Valdis
1948
LAT
Ventspils VK
14,50
+1,8
 
 
 
 
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
14,59
+1,8
 
 
 
21503
Förster, Rainer
1946
BY
LG Stadtwerke München
15,36
+1,8
 
 
 
3401
Wiechmann, Heinrich
1947
WE
ASV Senden
16,25
-0,8
 
 
 
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln
16,66
-0,8
 
 
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
17,94
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
 
 
Cela, Valdis
1948
LAT
Ventspils VK
1:10,53
 
 
 
 
 
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
1:10,90
 
 
 
 
21503
Förster, Rainer
1946
BY
LG Stadtwerke München
1:17,42
 
 
 
 
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln
1:20,67
 
 
 
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
1:29,05
 
 
 
 
3401
Wiechmann, Heinrich
1947
WE
ASV Senden
1:29,72
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
 
 
Cela, Valdis
1948
LAT
Ventspils VK
6:25,93
 
 
 
 
 
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
6:28,94
 
 
 
 
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln
6:40,06
 
 
 
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
7:37,87
 
 
 
 
21503
Förster, Rainer
1946
BY
LG Stadtwerke München
7:52,04
 
 
 
 
3401
Wiechmann, Heinrich
1947
WE
ASV Senden
8:24,26
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
 
 
Cela, Valdis
1948
LAT
Ventspils VK
14,27
-0,1
 
 
 
 
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
15,38
-0,1
 
 
 
3401
Wiechmann, Heinrich
1947
WE
ASV Senden
17,60
-0,1
 
 
 
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln
19,50
-0,1
 
 
 
21503
Förster, Rainer
1946
BY
LG Stadtwerke München
19,79
-0,1
 
 
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
20,88
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
 
 
Cela, Valdis
1948
LAT
Ventspils VK
1,45
 
 
 
 
 
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
1,30
 
 
 
 
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln
1,24
 
 
 
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
1,18
 
 
 
 
3401
Wiechmann, Heinrich
1947
WE
ASV Senden
1,15
 
 
 
 
21503
Förster, Rainer
1946
BY
LG Stadtwerke München
1,12
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
 
 
Cela, Valdis
1948
LAT
Ventspils VK
3,30
 
 
 
 
 
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
2,60
 
 
 
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
2,00
 
 
 
 
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln
1,90
 
 
 
 
3401
Wiechmann, Heinrich
1947
WE
ASV Senden
1,80
 
 
 
 
21503
Förster, Rainer
1946
BY
LG Stadtwerke München
1,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
 
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
3,52
+0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
 
 
Cela, Valdis
1948
LAT
Ventspils VK
4,57
+0,0
 
 
 
 
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
4,49
+0,0
 
 
 
21503
Förster, Rainer
1946
BY
LG Stadtwerke München
3,63
-0,1
 
 
 
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln
3,54
-0,3
 
 
 
3401
Wiechmann, Heinrich
1947
WE
ASV Senden
3,16
-0,2
 
 
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
3,08
+0,8
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
 
5866
Schmidt, Horst
1947
BE
LG Nord Berlin
10,37
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
 
 
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
10,65
 
 
 
 
 
Cela, Valdis
1948
LAT
Ventspils VK
10,64
 
 
 
 
3401
Wiechmann, Heinrich
1947
WE
ASV Senden
9,79
 
 
 
 
21503
Förster, Rainer
1946
BY
LG Stadtwerke München
9,28
 
 
 
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
8,70
 
 
 
 
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln
8,26
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
 
 
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
35,90
 
 
 
 
 
Cela, Valdis
1948
LAT
Ventspils VK
30,55
 
 
 
 
3401
Wiechmann, Heinrich
1947
WE
ASV Senden
29,78
 
 
 
 
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln
27,22
 
 
 
 
21503
Förster, Rainer
1946
BY
LG Stadtwerke München
24,04
 
 
 
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
18,49
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M70
 
26.05.2018
 
 
Balschalarski, Basilius
1946
HE
TuSpo Borken
39,81
 
 
 
 
 
Schönenborn, Martin
1946
NO
TuS Köln
34,27
 
 
 
 
 
Cela, Valdis
1948
LAT
Ventspils VK
33,84
 
 
 
 
3401
Wiechmann, Heinrich
1947
WE
ASV Senden
30,80
 
 
 
 
21503
Förster, Rainer
1946
BY
LG Stadtwerke München
28,14
 
 
 
 
59354
Pauli, Hartmut
1945
BY
TSV 1892 Windsbach
25,87
 
 
 
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
1.
61110
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
9,49
 
 
 
9,00
9,10
9,49
9,15
0,37
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
1.
61110
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
26,41
 
 
 
21,91
25,08
26,41
x
x
25,64
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
1.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
27,59
 
 
 
25,72
27,59
26,75
26,22
24,83
x
2.
61110
Zempel, Gerd
1940
MV
1. LAV Sternberg
26,93
 
 
 
23,97
26,93
x
23,58
23,22
23,48
10-Kampf (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch  /  400m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (500 g)  /  1.500m
1.
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
6.046
15,14 (+1,8)
812
3,33 (+0,9)
587
10,22
747
1,18
696
1:19,23
585
17,76 (-0,1)
574
27,09
641
2,00
546
24,51
536
8:48,58
322
2.
 
Mankovskis, Janis
1940
LAT
Livanu VK
5.385
15,71 (+1,8)
723
3,57 (-0,3)
682
9,49
684
1,27
822
1:27,34
380
20,20 (-0,1)
358
18,32
391
2,00
546
23,62
511
9:00,38
288
3.
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
3.232
18,67 (-0,8)
335
2,77 (+0,0)
380
8,06
562
1,00
457
2:21,36
0
aufg.
22,64
513
1,70
401
26,24
584
aufg.
100 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
15,14
+1,8
 
 
 
 
Mankovskis, Janis
1940
LAT
Livanu VK
15,71
+1,8
 
 
 
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
18,67
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
1:19,23
 
 
 
 
 
Mankovskis, Janis
1940
LAT
Livanu VK
1:27,34
 
 
 
 
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
2:21,36
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
8:48,58
 
 
 
 
 
Mankovskis, Janis
1940
LAT
Livanu VK
9:00,38
 
 
 
 
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
17,76
-0,1
 
 
 
 
Mankovskis, Janis
1940
LAT
Livanu VK
20,20
-0,1
 
 
 
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
 
 
Mankovskis, Janis
1940
LAT
Livanu VK
1,27
 
 
 
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
1,18
 
 
 
 
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
1,00
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
2,00
 
 
 
 
 
Mankovskis, Janis
1940
LAT
Livanu VK
2,00
 
 
 
 
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
1,70
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
 
 
Mankovskis, Janis
1940
LAT
Livanu VK
3,57
-0,3
 
 
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
3,33
+0,9
 
 
 
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
2,77
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
10,22
 
 
 
 
 
Mankovskis, Janis
1940
LAT
Livanu VK
9,49
 
 
 
 
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
8,06
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
27,09
 
 
 
 
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
22,64
 
 
 
 
 
Mankovskis, Janis
1940
LAT
Livanu VK
18,32
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
26.05.2018
 
600479
Görtz, Reiner
1941
NO
ASV Süchteln
26,24
 
 
 
 
5456
Keck, Heinz
1941
HH
LG Alsternord Hamburg
24,51
 
 
 
 
 
Mankovskis, Janis
1940
LAT
Livanu VK
23,62
 
 
 
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
1.
 
Huchthausen, Lothar
1935
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
12,09
 
 
 
11,63
12,00
12,09
11,81
x
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
1.
 
Huchthausen, Lothar
1935
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
28,15
 
 
 
27,99
28,15
x
26,60
x
27,68
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
1.
 
Huchthausen, Lothar
1935
ST
SV Rot-Weiß Arneburg
39,95
 
 
 
39,21
39,95
39,41
39,45
37,37
38,48
10-Kampf (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch  /  400m  /  80m Hürd. (0.686 m)  /  Diskus (1 kg)  /  Stab  /  Speer (400 g)  /  1.500m
1.
 
Skramstad, Knut Henrik
1937
NOR
Kongsberg IF
6.957
17,07 (-0,8)
671
3,21 (+0,8)
670
9,81
775
1,15
785
1:36,52
366
17,34 (-0,1)
795
27,93
786
2,30
852
30,46
795
8:56,57
462
100 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
 
 
Skramstad, Knut Henrik
1937
NOR
Kongsberg IF
17,07
-0,8
 
 
400 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
 
 
Skramstad, Knut Henrik
1937
NOR
Kongsberg IF
1:36,52
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
 
 
Skramstad, Knut Henrik
1937
NOR
Kongsberg IF
8:56,57
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
 
 
Skramstad, Knut Henrik
1937
NOR
Kongsberg IF
17,34
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
 
 
Skramstad, Knut Henrik
1937
NOR
Kongsberg IF
1,15
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
 
 
Skramstad, Knut Henrik
1937
NOR
Kongsberg IF
2,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
 
 
Skramstad, Knut Henrik
1937
NOR
Kongsberg IF
3,21
+0,8
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
 
 
Skramstad, Knut Henrik
1937
NOR
Kongsberg IF
9,81
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
 
 
Skramstad, Knut Henrik
1937
NOR
Kongsberg IF
27,93
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
26.05.2018
 
 
Skramstad, Knut Henrik
1937
NOR
Kongsberg IF
30,46
 
 
 
Frauen
7-Kampf Mannschaft (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
1.
CSV Krefeld
NO
9.967
602512
Schumacher, Marianne
1952
NO
4.141
602515
Derksen, Roswitha
1949
NO
2.985
602524
Kiesheyer, Brita
1937
NO
2.841
Seniorinnen W30
7-Kampf (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.05.2018
100m Hürd. (0.838 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
1.
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
4.056
16,35 (-3,8)
672
1,46
577
10,11
537
27,88 (+1,5)
640
4,58 (+0,0)
448
29,52
468
2:28,32
714
2.
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
2.590
19,81 (-3,8)
318
1,28
389
7,51
368
31,18 (+0,4)
403
3,71 (+0,2)
244
25,93
400
2:49,60
468
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.05.2018
 
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
27,88
+1,5
 
 
 
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
31,18
+0,4
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.05.2018
 
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
2:28,32
 
 
 
 
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
2:49,60
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.05.2018
 
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
16,35
-3,8
 
 
 
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
19,81
-3,8
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.05.2018
 
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
1,46
 
 
 
 
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.05.2018
 
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
4,58
+0,0
 
 
 
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
3,71
+0,2
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.05.2018
 
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
10,11
 
 
 
 
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
7,51
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W30
 
26.05.2018
 
1770
Kretz, Judith
1988
BE
LG Nord Berlin
29,52
 
 
 
 
9164
Reschke, Antje
1984
BB
ESV Lok Potsdam
25,93
 
 
 
Seniorinnen W35
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W35
 
27.05.2018
1.
 
Ritte, Christina
1982
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
3,00
 
 
 
300
310
320
Ritte
xo
-
xxx
Seniorinnen W45
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2018
1.
12480
Rupietta, Katrin
1972
ST
Köthener SV 09
26,63
 
 
 
x
25,79
25,37
26,28
26,63
x
7-Kampf (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2018
80m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (4 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (600 g)  /  800m
 
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
n.a.
17,08 (-0,7)
424
1,25
566
o.g.V.
32,60 (+1,5)
533
n.a.
n.a.
n.a.
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2018
 
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
32,60
+1,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2018
 
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2018
 
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
17,08
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2018
 
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2018
 
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2018
 
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
o.g.V.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
26.05.2018
 
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
Seniorinnen W50
7-Kampf (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.05.2018
80m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
4.404
16,96 (-0,7)
427
1,31
736
8,87
607
30,65 (+0,4)
760
3,88 (-0,6)
522
28,60
621
2:48,81
731
2.
 
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder LV 94
4.275
16,30 (-0,7)
500
1,25
655
9,54
662
30,81 (+1,5)
748
4,06 (+1,0)
584
24,00
506
2:59,07
620
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.05.2018
 
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
30,65
+0,4
 
 
 
 
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder LV 94
30,81
+1,5
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.05.2018
 
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
2:48,81
 
 
 
 
 
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder LV 94
2:59,07
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.05.2018
 
 
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder LV 94
16,30
-0,7
 
 
 
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
16,96
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.05.2018
 
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
1,31
 
 
 
 
 
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder LV 94
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.05.2018
 
 
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder LV 94
4,06
+1,0
 
 
 
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
3,88
-0,6
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.05.2018
 
 
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder LV 94
9,54
 
 
 
 
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
8,87
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
26.05.2018
 
856
Hesse, Heike
1968
BE
VfV Spandau
28,60
 
 
 
 
 
Gehne, Evelyn
1964
ST
Tangermünder LV 94
24,00
 
 
 
Seniorinnen W55
7-Kampf (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2018
80m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
 
Vilcane, Marite
1960
LAT
Latvia
4.108
18,75 (-0,7)
405
1,20
678
9,02
685
34,73 (+0,3)
577
3,90 (-0,3)
620
25,21
600
3:16,08
543
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2018
 
 
Vilcane, Marite
1960
LAT
Latvia
34,73
+0,3
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2018
 
 
Vilcane, Marite
1960
LAT
Latvia
3:16,08
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2018
 
 
Vilcane, Marite
1960
LAT
Latvia
18,75
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2018
 
 
Vilcane, Marite
1960
LAT
Latvia
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2018
 
 
Vilcane, Marite
1960
LAT
Latvia
3,90
-0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2018
 
 
Vilcane, Marite
1960
LAT
Latvia
9,02
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W55
 
26.05.2018
 
 
Vilcane, Marite
1960
LAT
Latvia
25,21
 
 
 
Seniorinnen W60
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.05.2018
1.
 
Brakanska, Dace
1954
LAT
Latvia
1,08
 
 
 
75
78
81
84
87
90
93
96
99
102
105
108
111
Brakanska
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
27.05.2018
 
 
Brakanska, Dace
1954
LAT
Latvia
n.a.
 
 
 
7-Kampf (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.05.2018
80m Hürd. (0.686 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
 
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiß Harburg
5.961
14,19 (+0,0)
966
1,31
978
9,82
843
32,32 (+0,4)
838
3,97 (+0,0)
762
27,41
747
2:58,01
827
2.
 
Akkerman, Anja
1955
NED
DEM Beverwijk
4.498
16,04 (+0,0)
724
1,22
830
9,18
779
32,77 (+0,4)
806
3,66 (-0,9)
634
26,69
725
aufg.
3.
 
Grummert, Karin
1956
HH
SV Grün-Weiß Harburg
3.056
17,25 (-0,7)
583
1,08
599
6,84
547
37,18 (+0,3)
526
3,21 (+1,1)
459
14,04
338
5:14,60
4
4.
602513
Wolf-Schiruska, Ute
1954
NO
CSV Krefeld
2.320
18,42 (-0,7)
459
1,11
644
8,01
662
43,41 (+2,2)
224
o.g.V.
13,81
331
aufg.
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.05.2018
 
 
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiß Harburg
32,32
+0,4
 
 
 
 
Akkerman, Anja
1955
NED
DEM Beverwijk
32,77
+0,4
 
 
 
 
Grummert, Karin
1956
HH
SV Grün-Weiß Harburg
37,18
+0,3
 
 
 
602513
Wolf-Schiruska, Ute
1954
NO
CSV Krefeld
43,41
+2,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.05.2018
 
 
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiß Harburg
2:58,01
 
 
 
 
 
Grummert, Karin
1956
HH
SV Grün-Weiß Harburg
5:14,60
 
 
 
 
 
Akkerman, Anja
1955
NED
DEM Beverwijk
aufg.
 
 
 
 
602513
Wolf-Schiruska, Ute
1954
NO
CSV Krefeld
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.05.2018
 
 
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiß Harburg
14,19
+0,0
 
 
 
 
Akkerman, Anja
1955
NED
DEM Beverwijk
16,04
+0,0
 
 
 
 
Grummert, Karin
1956
HH
SV Grün-Weiß Harburg
17,25
-0,7
 
 
 
602513
Wolf-Schiruska, Ute
1954
NO
CSV Krefeld
18,42
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.05.2018
 
 
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiß Harburg
1,31
 
 
 
 
 
Akkerman, Anja
1955
NED
DEM Beverwijk
1,22
 
 
 
 
602513
Wolf-Schiruska, Ute
1954
NO
CSV Krefeld
1,11
 
 
 
 
 
Grummert, Karin
1956
HH
SV Grün-Weiß Harburg
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.05.2018
 
 
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiß Harburg
3,97
+0,0
 
 
 
 
Akkerman, Anja
1955
NED
DEM Beverwijk
3,66
-0,9
 
 
 
 
Grummert, Karin
1956
HH
SV Grün-Weiß Harburg
3,21
+1,1
 
 
 
602513
Wolf-Schiruska, Ute
1954
NO
CSV Krefeld
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.05.2018
 
 
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiß Harburg
9,82
 
 
 
 
 
Akkerman, Anja
1955
NED
DEM Beverwijk
9,18
 
 
 
 
602513
Wolf-Schiruska, Ute
1954
NO
CSV Krefeld
8,01
 
 
 
 
 
Grummert, Karin
1956
HH
SV Grün-Weiß Harburg
6,84
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W60
 
26.05.2018
 
 
Baseda, Wiebke
1958
HH
SV Grün-Weiß Harburg
27,41
 
 
 
 
 
Akkerman, Anja
1955
NED
DEM Beverwijk
26,69
 
 
 
 
 
Grummert, Karin
1956
HH
SV Grün-Weiß Harburg
14,04
 
 
 
 
602513
Wolf-Schiruska, Ute
1954
NO
CSV Krefeld
13,81
 
 
 
Seniorinnen W65
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
27.05.2018
1.
 
Ritte, Ute
1952
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
2,40
 
 
 
230
240
250
Ritte
o
o
xx-
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2018
1.
 
Ritte, Ute
1952
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
3,74
+0,3
 
 
3,74
(+0,3)
3,69
(-0,4)
3,64
(+0,0)
3,54
(-0,3)
x
 
x
 
3-Kampf (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
 
Ritte, Ute
1952
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
2.173
16,71 (-0,3)
766
3,81 (-0,1)
825
6,51
582
7-Kampf (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2018
80m Hürd. (0.686 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
6.086
15,69 (+0,0)
960
1,20
928
8,64
817
32,07 (+0,4)
963
3,90 (-0,3)
868
23,44
717
3:09,69
833
2.
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
4.653
16,68 (+0,0)
839
1,17
879
6,42
572
35,97 (+0,3)
701
3,24 (+1,7)
570
14,30
401
3:24,54
691
3.
602512
Schumacher, Marianne
1952
NO
CSV Krefeld
4.141
18,83 (-0,7)
601
1,05
666
8,35
785
38,97 (+2,2)
525
3,16 (-0,5)
535
23,97
736
4:16,27
293
4.
602515
Derksen, Roswitha
1949
NO
CSV Krefeld
2.985
20,96 (+0,4)
402
1,02
621
7,29
668
41,74 (+2,2)
383
2,65 (-1,7)
336
17,29
503
5:03,25
72
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Ute
1952
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
16,71
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2018
 
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
32,07
+0,4
 
 
 
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
35,97
+0,3
 
 
 
602512
Schumacher, Marianne
1952
NO
CSV Krefeld
38,97
+2,2
 
 
 
602515
Derksen, Roswitha
1949
NO
CSV Krefeld
41,74
+2,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2018
 
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
3:09,69
 
 
 
 
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
3:24,54
 
 
 
 
602512
Schumacher, Marianne
1952
NO
CSV Krefeld
4:16,27
 
 
 
 
602515
Derksen, Roswitha
1949
NO
CSV Krefeld
5:03,25
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2018
 
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
15,69
+0,0
 
 
 
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
16,68
+0,0
 
 
 
602512
Schumacher, Marianne
1952
NO
CSV Krefeld
18,83
-0,7
 
 
 
602515
Derksen, Roswitha
1949
NO
CSV Krefeld
20,96
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2018
 
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
1,20
 
 
 
 
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
1,17
 
 
 
 
602512
Schumacher, Marianne
1952
NO
CSV Krefeld
1,05
 
 
 
 
602515
Derksen, Roswitha
1949
NO
CSV Krefeld
1,02
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Ute
1952
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
3,81
-0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2018
 
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
3,90
-0,3
 
 
 
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
3,24
+1,7
 
 
 
602512
Schumacher, Marianne
1952
NO
CSV Krefeld
3,16
-0,5
 
 
 
602515
Derksen, Roswitha
1949
NO
CSV Krefeld
2,65
-1,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2018
 
 
Ritte, Ute
1952
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
6,51
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2018
 
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
8,64
 
 
 
 
602512
Schumacher, Marianne
1952
NO
CSV Krefeld
8,35
 
 
 
 
602515
Derksen, Roswitha
1949
NO
CSV Krefeld
7,29
 
 
 
 
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
6,42
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W65
 
26.05.2018
 
602512
Schumacher, Marianne
1952
NO
CSV Krefeld
23,97
 
 
 
 
70640
Hiltscher, Ulrike
1952
SN
LG Neiße
23,44
 
 
 
 
602515
Derksen, Roswitha
1949
NO
CSV Krefeld
17,29
 
 
 
 
3058
Schmidt, Ursula
1952
BE
LG Nord Berlin
14,30
 
 
 
Seniorinnen W70
Stabhochsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
27.05.2018
 
4739
Förster, Karin
1946
WE
LC Paderborn
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
59118
Meier, Ingrid
1947
BY
LAC Quelle Fürth
2.724
15,20 (-0,3)
1.101
3,64 (+0,0)
899
6,98
724
7-Kampf (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2018
80m Hürd. (0.686 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
 
Dähler-Stettler, Margaritha
1947
SUI
GG Bern
4.509
19,04 (+0,4)
790
1,05
795
7,38
773
39,18 (+2,2)
655
2,78 (-0,2)
482
16,83
578
4:15,73
436
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2018
 
59118
Meier, Ingrid
1947
BY
LAC Quelle Fürth
15,20
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2018
 
 
Dähler-Stettler, Margaritha
1947
SUI
GG Bern
39,18
+2,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2018
 
 
Dähler-Stettler, Margaritha
1947
SUI
GG Bern
4:15,73
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2018
 
 
Dähler-Stettler, Margaritha
1947
SUI
GG Bern
19,04
+0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2018
 
 
Dähler-Stettler, Margaritha
1947
SUI
GG Bern
1,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2018
 
59118
Meier, Ingrid
1947
BY
LAC Quelle Fürth
3,64
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2018
 
 
Dähler-Stettler, Margaritha
1947
SUI
GG Bern
2,78
-0,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2018
 
59118
Meier, Ingrid
1947
BY
LAC Quelle Fürth
6,98
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2018
 
 
Dähler-Stettler, Margaritha
1947
SUI
GG Bern
7,38
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W70
 
26.05.2018
 
 
Dähler-Stettler, Margaritha
1947
SUI
GG Bern
16,83
 
 
 
Seniorinnen W75
3-Kampf (Finale) - Seniorinnen W75
 
26.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (2 kg)
1.
1002
Stedtler, Christa
1943
WE
TV Beckum
2.012
18,69 (-0,3)
771
2,47 (-0,1)
456
7,57
785
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W75
 
26.05.2018
 
1002
Stedtler, Christa
1943
WE
TV Beckum
18,69
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W75
 
26.05.2018
 
1002
Stedtler, Christa
1943
WE
TV Beckum
2,47
-0,1
 
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
26.05.2018
 
1002
Stedtler, Christa
1943
WE
TV Beckum
7,57
 
 
 
Seniorinnen W80
7-Kampf (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.05.2018
80m Hürd. (0.686 m)  /  Hoch  /  Kugel (2 kg)  /  200m  /  Weit  /  Speer (400 g)  /  800m
1.
602524
Kiesheyer, Brita
1937
NO
CSV Krefeld
2.841
aufg.
0,84
689
6,39
744
56,77 (+2,2)
279
1,96 (-0,8)
364
11,79
514
6:10,34
251
200 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.05.2018
 
602524
Kiesheyer, Brita
1937
NO
CSV Krefeld
56,77
+2,2
 
 
800 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.05.2018
 
602524
Kiesheyer, Brita
1937
NO
CSV Krefeld
6:10,34
 
 
 
80 m Hürden (0.686 m) (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.05.2018
 
602524
Kiesheyer, Brita
1937
NO
CSV Krefeld
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.05.2018
 
602524
Kiesheyer, Brita
1937
NO
CSV Krefeld
0,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.05.2018
 
602524
Kiesheyer, Brita
1937
NO
CSV Krefeld
1,96
-0,8
 
 
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.05.2018
 
602524
Kiesheyer, Brita
1937
NO
CSV Krefeld
6,39
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Seniorinnen W80
 
26.05.2018
 
602524
Kiesheyer, Brita
1937
NO
CSV Krefeld
11,79
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 23.05.2019 05:42 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-22