Bezirksmeisterschaften U16 U14
am 26.05.2018 in Oldendorf (Landkreis Stade)
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.05.2018
1.
46831
Hansen, Ole
2006
NI
LG Nordheide
10,97
 
 
 
2.
46168
Grün, Linus
2006
NI
TV Lilienthal
11,12
 
 
 
3.
623539
Eilers, Mika
2006
NI
LG Kreis Verden
11,39
 
 
 
4.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
11,64
 
 
 
5.
630385
Meißner, Curtis
2006
NI
TV Loxstedt
13,24
 
 
 
 
632165
Hoppe, Tim
2006
NI
TSV Altenwalde
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
 
26.05.2018
1.
46162
Albrecht, Ruwen
2006
NI
TV Jahn Walsrode
10,58
 
 
 
2.
626323
Daut, Lasse
2006
NI
LG Wesermünde
10,82
 
 
 
3.
46169
Förstner, Simon
2006
NI
TV Lilienthal
11,68
 
 
 
4.
633260
Meyer, Tilmann
2006
NI
SV Rosche
12,05
 
 
 
5.
609223
Vehse, Jonathan
2006
NI
VfL Stade
12,97
 
 
 
6.
629066
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
13,04
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
 
26.05.2018
1.
46162
Albrecht, Ruwen
2006
NI
TV Jahn Walsrode
10,58
 
 
 
2.
626323
Daut, Lasse
2006
NI
LG Wesermünde
10,82
 
 
 
3.
46831
Hansen, Ole
2006
NI
LG Nordheide
10,97
 
 
 
4.
46168
Grün, Linus
2006
NI
TV Lilienthal
11,12
 
 
 
5.
623539
Eilers, Mika
2006
NI
LG Kreis Verden
11,39
 
 
 
6.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
11,64
 
 
 
7.
46169
Förstner, Simon
2006
NI
TV Lilienthal
11,68
 
 
 
8.
633260
Meyer, Tilmann
2006
NI
SV Rosche
12,05
 
 
 
9.
609223
Vehse, Jonathan
2006
NI
VfL Stade
12,97
 
 
 
10.
629066
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
13,04
 
 
 
11.
630385
Meißner, Curtis
2006
NI
TV Loxstedt
13,24
 
 
 
 
632165
Hoppe, Tim
2006
NI
TSV Altenwalde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.05.2018
1.
46220
Petermann, Robin Max
2006
NI
TV Lilienthal
2:40,82
 
 
 
2.
621480
Sasse, Bennett
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:41,88
 
 
 
3.
632165
Hoppe, Tim
2006
NI
TSV Altenwalde
2:43,52
 
 
 
4.
630774
Bettermann, Finn Johann
2007
NI
LG Nordheide
2:51,46
 
 
 
5.
609223
Vehse, Jonathan
2006
NI
VfL Stade
3:13,44
 
 
 
6.
603778
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
SG Osterholzer LA
3:19,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
26.05.2018
1.
626323
Daut, Lasse
2006
NI
LG Wesermünde
11,52
 
 
 
2.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
11,59
 
 
 
3.
623539
Eilers, Mika
2006
NI
LG Kreis Verden
12,54
 
 
 
4.
609223
Vehse, Jonathan
2006
NI
VfL Stade
13,69
 
 
 
5.
629066
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
15,21
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.05.2018
1.
626323
Daut, Lasse
2006
NI
LG Wesermünde
4,59
 
 
 
4,37
 
4,44
 
4,19
 
4,36
 
4,59
 
4,40
 
2.
623539
Eilers, Mika
2006
NI
LG Kreis Verden
4,02
 
 
 
3,77
 
3,77
 
3,93
 
4,02
 
3,83
 
3,94
 
3.
46831
Hansen, Ole
2006
NI
LG Nordheide
3,98
 
 
 
3,97
 
x
 
x
 
3,71
 
3,85
 
3,98
 
4.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
3,85
 
 
 
3,68
 
3,76
 
3,42
 
3,85
 
3,76
 
3,62
 
5.
633260
Meyer, Tilmann
2006
NI
SV Rosche
3,72
 
 
 
3,65
 
3,57
 
3,70
 
3,72
 
3,66
 
3,64
 
6.
632165
Hoppe, Tim
2006
NI
TSV Altenwalde
3,61
 
 
 
3,41
 
3,61
 
3,49
 
x
 
3,53
 
x
 
7.
609223
Vehse, Jonathan
2006
NI
VfL Stade
3,55
 
 
 
3,55
 
3,39
 
2,98
 
2,46
 
3,38
 
3,38
 
8.
603778
Meyer, Marvin Monte
2006
NI
SG Osterholzer LA
3,24
 
 
 
2,97
 
3,08
 
3,05
 
3,17
 
3,24
 
3,20
 
9.
629066
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
2,97
 
 
 
x
 
2,97
 
x
 
10.
630385
Meißner, Curtis
2006
NI
TV Loxstedt
2,56
 
 
 
2,56
 
2,25
 
2,32
 
 
46163
Löh, Florian
2006
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.05.2018
1.
46162
Albrecht, Ruwen
2006
NI
TV Jahn Walsrode
8,12
 
 
 
7,42
7,46
8,12
7,85
-
-
2.
609266
Tonn, Julian
2006
NI
VfL Stade
6,01
 
 
 
5,24
5,66
5,19
4,85
5,71
6,01
3.
633260
Meyer, Tilmann
2006
NI
SV Rosche
5,99
 
 
 
5,16
5,34
5,99
5,74
5,86
5,99
4.
46831
Hansen, Ole
2006
NI
LG Nordheide
5,84
 
 
 
4,55
5,06
5,84
5,73
4,31
-
5.
629066
Quadt, Lukas
2006
NI
VfL Stade
5,80
 
 
 
5,39
5,80
5,31
5,08
5,37
5,51
6.
609223
Vehse, Jonathan
2006
NI
VfL Stade
5,69
 
 
 
4,51
4,78
5,00
-
5,19
5,69
7.
630385
Meißner, Curtis
2006
NI
TV Loxstedt
4,04
 
 
 
4,02
3,61
4,04
3,41
3,18
-
 
46163
Löh, Florian
2006
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.05.2018
1.
622791
Friedrichs, Leon
2005
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,07
 
 
 
2.
46824
Meißner, Dustin
2005
NI
TV Loxstedt
10,52
 
 
 
3.
607465
Rühle, Lennart
2005
NI
VfL Horneburg
10,60
 
 
 
4.
45805
Woldt, Mika Alexander
2005
NI
TV Jahn Walsrode
10,65
 
 
 
5.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
10,95
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.05.2018
1.
45150
Freese, Finn Mathis
2005
NI
TV Lilienthal
10,62
 
 
 
2.
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,19
 
 
 
3.
45864
Debus, Christoph
2005
NI
TuS Bothel
11,41
 
 
 
4.
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,79
 
 
 
 
619441
Blicke, Julius
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.05.2018
1.
628535
Reininghaus, Leo
2005
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
11,46
 
 
 
2.
628534
Boedecker, Lukas
2005
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
11,68
 
 
 
3.
46825
Abram, Samuel
2005
NI
TV Loxstedt
12,01
 
 
 
4.
45882
Ahrens, Luke
2005
NI
TSV Gnarrenburg
12,11
 
 
 
5.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
12,42
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.05.2018
1.
622791
Friedrichs, Leon
2005
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
10,07
 
 
 
2.
46824
Meißner, Dustin
2005
NI
TV Loxstedt
10,52
 
 
 
3.
607465
Rühle, Lennart
2005
NI
VfL Horneburg
10,60
 
 
 
4.
45150
Freese, Finn Mathis
2005
NI
TV Lilienthal
10,62
 
 
 
5.
45805
Woldt, Mika Alexander
2005
NI
TV Jahn Walsrode
10,65
 
 
 
6.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
10,95
 
 
 
7.
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,19
 
 
 
8.
45864
Debus, Christoph
2005
NI
TuS Bothel
11,41
 
 
 
9.
628535
Reininghaus, Leo
2005
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
11,46
 
 
 
10.
628534
Boedecker, Lukas
2005
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
11,68
 
 
 
11.
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,79
 
 
 
12.
46825
Abram, Samuel
2005
NI
TV Loxstedt
12,01
 
 
 
13.
45882
Ahrens, Luke
2005
NI
TSV Gnarrenburg
12,11
 
 
 
14.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
12,42
 
 
 
 
619441
Blicke, Julius
2005
NI
LG Lüneburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.05.2018
1.
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
2:29,45
 
 
 
2.
45195
Diener, Julian
2005
NI
LG Nordheide
2:30,05
 
 
 
3.
44658
Ostermann, Kilian
2005
NI
LG Nordheide
2:33,07
 
 
 
4.
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:42,29
 
 
 
5.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
2:52,88
 
 
 
 
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.05.2018
1.
622791
Friedrichs, Leon
2005
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2:55,56
 
 
 
2.
619441
Blicke, Julius
2005
NI
LG Lüneburg
2:58,26
 
 
 
3.
 
Last, Julian
2005
NI
VfL Horneburg
3:02,10
 
 
 
4.
628535
Reininghaus, Leo
2005
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
3:03,47
 
 
 
5.
628534
Boedecker, Lukas
2005
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
3:04,50
 
 
 
 
45882
Ahrens, Luke
2005
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.05.2018
1.
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
2:29,45
 
 
 
2.
45195
Diener, Julian
2005
NI
LG Nordheide
2:30,05
 
 
 
3.
44658
Ostermann, Kilian
2005
NI
LG Nordheide
2:33,07
 
 
 
4.
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:42,29
 
 
 
5.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
2:52,88
 
 
 
6.
622791
Friedrichs, Leon
2005
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
2:55,56
 
 
 
7.
619441
Blicke, Julius
2005
NI
LG Lüneburg
2:58,26
 
 
 
8.
 
Last, Julian
2005
NI
VfL Horneburg
3:02,10
 
 
 
9.
628535
Reininghaus, Leo
2005
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
3:03,47
 
 
 
10.
628534
Boedecker, Lukas
2005
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
3:04,50
 
 
 
 
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
45882
Ahrens, Luke
2005
NI
TSV Gnarrenburg
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.05.2018
1.
45805
Woldt, Mika Alexander
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,51
 
 
 
2.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
11,60
 
 
 
3.
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,91
 
 
 
4.
622791
Friedrichs, Leon
2005
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
12,52
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M13
 
26.05.2018
1.
45150
Freese, Finn Mathis
2005
NI
TV Lilienthal
11,22
 
 
 
2.
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,98
 
 
 
3.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
13,69
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
 
26.05.2018
1.
45150
Freese, Finn Mathis
2005
NI
TV Lilienthal
11,22
 
 
 
2.
45805
Woldt, Mika Alexander
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,51
 
 
 
3.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
11,60
 
 
 
4.
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,91
 
 
 
5.
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,98
 
 
 
6.
622791
Friedrichs, Leon
2005
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
12,52
 
 
 
7.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
13,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
26.05.2018
1.
45150
Freese, Finn Mathis
2005
NI
TV Lilienthal
4,49
 
 
 
4,19
 
4,49
 
4,44
 
4,15
 
4,16
 
4,22
 
2.
45805
Woldt, Mika Alexander
2005
NI
TV Jahn Walsrode
4,40
 
 
 
x
 
4,40
 
4,40
 
4,16
 
4,16
 
4,27
 
3.
622791
Friedrichs, Leon
2005
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,35
 
 
 
4,19
 
x
 
x
 
4,26
 
4,35
 
x
 
4.
607465
Rühle, Lennart
2005
NI
VfL Horneburg
4,29
 
 
 
3,97
 
4,28
 
4,28
 
4,14
 
4,27
 
4,29
 
5.
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
4,18
 
 
 
3,56
 
4,18
 
3,85
 
3,74
 
4,03
 
4,13
 
6.
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,14
 
 
 
4,14
 
3,90
 
3,90
 
x
 
x
 
4,06
 
7.
602372
Silvester, Finn
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,10
 
 
 
3,90
 
3,87
 
3,55
 
3,76
 
3,87
 
4,10
 
8.
45882
Ahrens, Luke
2005
NI
TSV Gnarrenburg
3,92
 
 
 
x
 
x
 
3,92
 
x
 
3,80
 
3,74
 
9.
45864
Debus, Christoph
2005
NI
TuS Bothel
3,90
 
 
 
3,27
 
3,90
 
0,38
 
10.
628535
Reininghaus, Leo
2005
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
3,86
 
 
 
3,10
 
x
 
3,86
 
11.
608143
Ehlers, Mats
2005
NI
VfL Stade
3,70
 
 
 
3,70
 
3,39
 
3,60
 
12.
46824
Meißner, Dustin
2005
NI
TV Loxstedt
3,63
 
 
 
3,63
 
3,36
 
3,46
 
13.
628534
Boedecker, Lukas
2005
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
3,62
 
 
 
3,62
 
3,21
 
1,88
 
14.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
2,94
 
 
 
2,94
 
-
 
-
 
 
 
Ekail, Lalesch
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
26.05.2018
1.
45805
Woldt, Mika Alexander
2005
NI
TV Jahn Walsrode
9,91
 
 
 
9,91
8,30
8,58
9,70
-
-
2.
622791
Friedrichs, Leon
2005
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
8,87
 
 
 
-
7,87
7,87
8,87
8,53
-
3.
46012
Pauli, Bennett
2005
NI
VfL Stade
8,61
 
 
 
8,39
8,07
7,50
7,76
8,61
8,54
4.
44633
Rohr, Lasse Hendrik
2005
NI
LG Kreis Verden
8,23
 
 
 
7,70
7,82
7,13
6,44
7,37
8,23
5.
45150
Freese, Finn Mathis
2005
NI
TV Lilienthal
8,21
 
 
 
8,09
7,41
8,12
8,21
8,17
-
6.
628535
Reininghaus, Leo
2005
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
6,89
 
 
 
6,89
6,79
6,80
6,65
6,11
-
7.
45864
Debus, Christoph
2005
NI
TuS Bothel
6,35
 
 
 
5,86
6,35
5,89
-
-
-
8.
46824
Meißner, Dustin
2005
NI
TV Loxstedt
5,80
 
 
 
5,51
5,80
5,36
5,22
5,04
-
9.
628534
Boedecker, Lukas
2005
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
5,80
 
 
 
5,34
5,80
5,46
-
-
-
10.
46825
Abram, Samuel
2005
NI
TV Loxstedt
5,21
 
 
 
5,21
5,19
4,27
-
-
-
 
 
Ekail, Lalesch
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
abgem.
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M14
-0,5
26.05.2018
1.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
12,54
 
Q
 
2.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
12,66
 
q
 
3.
45766
Kühlke, Jannik
2004
NI
VfL Stade
13,38
 
q
 
4.
632164
Hoppe, Finn
2004
NI
TSV Altenwalde
13,50
 
q
 
5.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
13,67
 
 
 
6.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
15,70
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M14
+0,6
26.05.2018
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
12,56
 
Q
 
2.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
13,30
 
q
 
3.
 
Senger, Nick
2004
NI
TuS Alfstedt
13,59
 
 
 
4.
44653
Kettelhake, Neo
2004
NI
SG Osterholzer LA
13,84
 
 
 
5.
624183
Köhler, Marten
2004
NI
SG Osterholzer LA
14,04
 
 
 
6.
45134
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
14,23
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
1.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
12,43
-0,8
 
 
2.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
12,47
-0,8
 
 
3.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
12,59
-0,8
 
 
4.
45766
Kühlke, Jannik
2004
NI
VfL Stade
13,35
-0,8
 
 
5.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
13,40
-0,8
 
 
6.
632164
Hoppe, Finn
2004
NI
TSV Altenwalde
13,52
-0,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
26.05.2018
1.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:17,32
 
 
 
2.
45323
Lakämper, Brian Bo
2004
NI
LG Nordheide
2:22,14
 
 
 
3.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:37,14
 
 
 
4.
46726
Wöhnke, Luiz
2004
NI
LG Nordheide
2:41,43
 
 
 
5.
44707
Schnaars, Floyd Luca
2004
NI
TV Lilienthal
2:53,75
 
 
 
6.
46957
Kuk, Björn
2004
NI
LG Nordheide
3:01,63
 
 
 
 
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
45766
Kühlke, Jannik
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,4
26.05.2018
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
12,49
 
 
 
2.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
12,92
 
 
 
3.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
13,32
 
 
 
4.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
13,63
 
 
 
5.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
13,91
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M14
-0,1
26.05.2018
1.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
13,19
 
 
 
2.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
13,34
 
 
 
3.
624183
Köhler, Marten
2004
NI
SG Osterholzer LA
14,40
 
 
 
4.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
14,64
 
 
 
5.
45134
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
15,59
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
26.05.2018
1.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
12,49
-0,4
 
 
2.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
12,92
-0,4
 
 
3.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
13,19
-0,1
 
 
4.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
13,32
-0,4
 
 
5.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
13,34
-0,1
 
 
6.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
13,63
-0,4
 
 
7.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
13,91
-0,4
 
 
8.
624183
Köhler, Marten
2004
NI
SG Osterholzer LA
14,40
-0,1
 
 
9.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
14,64
-0,1
 
 
10.
45134
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
15,59
-0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
1.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,70
 
 
 
2.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
1,58
 
 
 
3.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
1,58
 
 
 
4.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
1,55
 
 
 
5.
44653
Kettelhake, Neo
2004
NI
SG Osterholzer LA
1,49
 
 
 
6.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
1,46
 
 
 
7.
624183
Köhler, Marten
2004
NI
SG Osterholzer LA
1,40
 
 
 
8.
45134
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
1,35
 
 
 
8.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,35
 
 
 
10.
 
Senger, Nick
2004
NI
TuS Alfstedt
1,30
 
 
 
 
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
 
46957
Kuk, Björn
2004
NI
LG Nordheide
o.g.V.
 
 
 
 
45766
Kühlke, Jannik
2004
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
173
Badenhop
o
-
-
-
-
o
o
-
o
o
-
-
xxo
xxx
Hinsch
-
-
xo
-
-
xo
-
o
xo
xxx
Albrecht
o
o
o
o
xo
o
xxo
xo
xxo
xxx
Stein
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Kettelhake
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Corleis
o
o
o
o
xo
xxx
Köhler
o
xo
o
xxx
Wolf
o
xo
xxx
Funck
o
xo
-
xxx
Senger
xo
xxx
Kuk
xxx
Kühlke
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
1.
44504
Raschen, Niklas Bent
2004
NI
TV Langen
5,48
+0,0
 
 
x
 
5,30
(+0,3)
5,46
(+0,7)
x
 
5,48
(+0,0)
5,40
(-0,5)
2.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
5,20
+1,7
 
 
5,09
(+0,0)
5,04
(+0,4)
5,20
(+1,7)
x
 
4,76
(+1,3)
4,66
(+0,2)
3.
46724
Keplin, Benjamin
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
5,04
+1,1
 
 
4,38
(+0,8)
4,70
(+0,0)
4,75
(-0,5)
4,93
(+0,0)
4,74
(+0,7)
5,04
(+1,1)
4.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
4,89
+0,0
 
 
4,89
(+0,0)
4,78
(-0,3)
4,44
(+0,8)
4,48
(+0,8)
4,57
(+0,9)
-
 
5.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
4,82
+0,3
 
 
4,52
(+0,0)
4,67
(-0,7)
4,59
(+0,4)
4,82
(+0,3)
4,76
(+0,9)
x
 
6.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
4,77
+1,0
 
 
4,70
(+0,0)
4,72
(+0,4)
4,44
(+0,3)
4,57
(+0,0)
4,18
(+1,0)
4,77
(+1,0)
7.
632164
Hoppe, Finn
2004
NI
TSV Altenwalde
4,73
-0,3
 
 
4,62
(+1,5)
4,73
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
4,65
(+0,0)
8.
44653
Kettelhake, Neo
2004
NI
SG Osterholzer LA
4,65
+0,9
 
 
4,65
(+0,9)
4,24
(+0,3)
4,33
(+0,4)
4,53
(+0,8)
4,50
(+0,6)
4,42
(+0,7)
9.
624183
Köhler, Marten
2004
NI
SG Osterholzer LA
4,64
+0,1
 
 
4,50
(+1,2)
4,64
(+0,1)
x
 
10.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
4,39
+0,3
 
 
4,39
(+0,3)
4,37
(+0,2)
x
 
11.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
4,32
+0,2
 
 
4,32
(+0,2)
4,14
(+2,3)
x
 
12.
45134
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
4,32
+1,6
 
 
4,00
(+1,6)
3,81
(+0,7)
4,32
(+1,6)
13.
45766
Kühlke, Jannik
2004
NI
VfL Stade
4,12
+0,0
 
 
3,84
(+0,1)
4,12
(+0,0)
x
 
14.
 
Senger, Nick
2004
NI
TuS Alfstedt
4,11
+1,6
 
 
x
 
x
 
4,11
(+1,6)
15.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
3,84
+0,3
 
 
x
 
3,84
(+0,3)
3,74
(+0,9)
16.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
3,81
-0,5
 
 
x
 
3,52
(+1,0)
3,81
(-0,5)
 
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
 
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
46957
Kuk, Björn
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
1.
46108
Wendland, Lukas
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
13,52
 
 
 
13,52
12,52
12,79
12,49
12,30
12,85
2.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
10,47
 
 
 
10,32
9,36
9,88
10,27
10,23
10,47
3.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
9,72
 
 
 
-
9,72
9,58
8,90
-
8,11
4.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
9,23
 
 
 
8,18
8,00
8,51
9,23
-
9,00
5.
44827
Engelbrecht, Jan
2004
NI
TSV Wehdel
7,67
 
 
 
7,64
7,15
7,57
-
6,72
7,67
6.
632164
Hoppe, Finn
2004
NI
TSV Altenwalde
7,40
 
 
 
7,40
6,77
7,15
6,93
6,31
6,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
1.
46108
Wendland, Lukas
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
37,11
 
 
 
34,78
x
x
29,08
33,45
37,11
2.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
27,52
 
 
 
27,10
27,10
26,92
27,52
-
24,28
3.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
27,47
 
 
 
18,54
21,94
23,78
27,47
27,40
25,85
4.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
25,05
 
 
 
22,73
21,90
22,91
-
25,05
23,00
5.
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
20,04
 
 
 
17,71
x
20,04
16,35
-
-
 
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
26.05.2018
1.
43348
Dehning, Max
2004
NI
LG Celle-Land
47,47
 
 
 
44,95
39,78
44,69
47,47
43,28
46,36
2.
46108
Wendland, Lukas
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
39,72
 
 
 
38,84
35,52
39,72
37,77
36,68
36,66
3.
43923
Helms, Jonah
2004
NI
LG Celle-Land
38,01
 
 
 
29,59
38,01
34,28
31,57
31,86
28,59
4.
43765
Stein, Ole
2004
NI
TSV Wehdel
37,26
 
 
 
33,31
35,68
x
32,69
34,96
37,26
5.
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
33,70
 
 
 
x
26,94
30,49
33,23
33,70
30,12
6.
46361
Zastrow, Philipp
2004
NI
VfL Stade
31,78
 
 
 
x
27,47
31,78
x
x
27,42
7.
44072
Funck, Mika
2004
NI
TV Jahn Walsrode
31,47
 
 
 
x
28,88
x
31,47
30,69
x
8.
43167
Corleis, Jannes-Hinrich
2004
NI
LAV Zeven
30,06
 
 
 
22,52
27,08
25,65
21,78
29,72
30,06
9.
45134
Wolf, Luis
2004
NI
VfL Stade
17,83
 
 
 
x
17,83
12,11
-
-
-
 
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
 
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
n.a.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend M15
-0,7
26.05.2018
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
12,67
 
Q
 
2.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
13,43
 
q
 
3.
608153
Jenke, Aaron
2003
NI
VfL Horneburg
13,70
 
q
 
 
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
disq.
 
 
 
Außer Wertung
 
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
12,88
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend M15
-0,8
26.05.2018
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
12,54
 
Q
 
2.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,95
 
q
 
3.
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
14,40
 
 
 
Außer Wertung
 
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
13,13
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend M15
-1,3
26.05.2018
1.
46235
Tadje, Justin Flavian
2003
NI
TuS Ebstorf
13,28
 
Q
 
2.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
14,12
 
 
 
Außer Wertung
 
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
12,15
 
 
 
 
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
12,38
+0,2
 
 
2.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
12,43
+0,2
 
 
3.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,75
+0,2
 
 
4.
46235
Tadje, Justin Flavian
2003
NI
TuS Ebstorf
12,97
+0,2
 
 
5.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
13,41
+0,2
 
 
6.
608153
Jenke, Aaron
2003
NI
VfL Horneburg
13,90
+0,2
 
 
300 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
44617
Albrecht, Tim
2004
NI
TuS Soltendieck
40,81
 
 
 
 
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
46235
Tadje, Justin Flavian
2003
NI
TuS Ebstorf
abgem.
 
 
 
 
44616
Albrecht, Julius
2004
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
39,51
 
 
 
 
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
40,73
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
26.05.2018
1.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
2:35,43
 
 
 
 
608153
Jenke, Aaron
2003
NI
VfL Horneburg
abgem.
 
 
 
 
43560
Grün, Cedric
2003
NI
TV Lilienthal
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
26.05.2018
1.
44076
Badenhop, Laurenz
2004
NI
TV Jahn Walsrode
2:17,32
 
 
 
2.
45323
Lakämper, Brian Bo
2004
NI
LG Nordheide
2:22,14
 
 
 
3.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
2:35,43
 
 
 
4.
44763
Albrecht, Luis
2004
NI
TSV Eintracht Hittfeld
2:37,14
 
 
 
5.
46726
Wöhnke, Luiz
2004
NI
LG Nordheide
2:41,43
 
 
 
6.
44707
Schnaars, Floyd Luca
2004
NI
TV Lilienthal
2:53,75
 
 
 
7.
46957
Kuk, Björn
2004
NI
LG Nordheide
3:01,63
 
 
 
 
608153
Jenke, Aaron
2003
NI
VfL Horneburg
abgem.
 
 
 
 
43560
Grün, Cedric
2003
NI
TV Lilienthal
abgem.
 
 
 
 
45810
Hinsch, Jonas
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
45766
Kühlke, Jannik
2004
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
12,58
-0,4
 
 
2.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
13,97
-0,4
 
 
3.
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
14,67
-0,4
 
 
Außer Wertung
 
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
12,87
-0,4
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
1,61
 
 
 
2.
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
1,49
 
 
 
3.
608153
Jenke, Aaron
2003
NI
VfL Horneburg
1,40
 
 
 
4.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
1,30
 
 
 
 
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
602373
Silvester, Lukas
2005
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
1,67
 
 
 
 
7641
Runge, Henri
2003
HH
Hamburger SV
1,64
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
170
Riewenherm
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
o
xxx
Quellen
o
o
o
o
o
o
xxx
Jenke
xo
o
o
xxx
Osten
o
xxx
Außer Wertung
Adrian
-
-
-
-
-
-
o
o
-
o
xo
o
xxx
Runge
-
-
-
-
o
o
xxo
o
o
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
5,74
+0,2
 
 
5,66
(+1,1)
5,74
(+0,2)
5,23
(+2,3)
2.
46235
Tadje, Justin Flavian
2003
NI
TuS Ebstorf
5,29
+0,4
 
 
4,61
(+1,0)
x
 
4,97
(+1,3)
5,04
(+0,1)
5,14
(+1,5)
5,29
(+0,4)
3.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
4,98
+1,2
 
 
4,93
(+0,1)
4,46
(+2,3)
4,93
(+1,5)
4,82
(+3,8)
4,65
(+0,3)
4,98
(+1,2)
4.
608153
Jenke, Aaron
2003
NI
VfL Horneburg
4,92
+0,8
 
 
4,47
(+1,5)
4,92
(+0,8)
4,57
(+2,3)
x
 
4,47
(+1,6)
4,65
(+1,2)
5.
44697
Riewenherm, Julius
2003
NI
TSV Schnega
4,81
+2,3
 
 
4,70
(+0,4)
4,12
(+1,4)
4,81
(+2,3)
4,68
(+0,3)
x
 
4,68
(+0,2)
6.
619232
Quellen, Linas
2003
NI
LAV Zeven
4,76
+0,4
 
 
4,38
(+0,1)
4,63
(+1,6)
4,76
(+0,4)
4,25
(+0,5)
3,83
(+0,1)
-
 
7.
45602
Osten, Tim
2003
NI
TSV Schnega
4,68
+1,0
 
 
4,12
(+0,1)
4,37
(+1,6)
4,68
(+1,0)
8.
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
4,37
+0,0
 
 
4,26
(+1,1)
4,16
(+1,9)
x
 
4,37
(+0,0)
x
 
x
 
Außer Wertung
 
6695
Adrian, Ron
2003
HH
LG Alsternord Hamburg
5,07
+1,1
 
 
5,00
(+1,6)
5,07
(+1,1)
5,05
(+1,1)
 
7692
Suwannaket, Justin
2003
HH
Hamburger SV
4,98
+1,0
 
 
4,66
(+0,5)
4,98
(+1,0)
-
 
 
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
46724
Keplin, Benjamin
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
10,60
+0,0
 
 
x
 
10,22
(+0,1)
10,45
(-0,7)
x
 
10,60
(+0,0)
10,32
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
44903
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
13,83
 
 
 
13,83
12,51
12,49
-
-
11,87
2.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
11,18
 
 
 
10,99
11,18
10,65
10,27
10,50
10,36
3.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
10,89
 
 
 
-
10,76
10,02
10,24
10,89
-
4.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10,64
 
 
 
10,31
10,07
10,64
-
10,07
10,27
5.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
10,52
 
 
 
10,52
10,51
9,97
10,09
9,12
10,39
6.
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
7,21
 
 
 
7,13
6,81
7,10
-
7,21
7,12
Außer Wertung
 
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
13,11
 
 
 
13,08
-
12,94
12,81
-
13,11
 
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
11,65
 
 
 
-
11,18
-
11,65
11,39
11,15
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
34,02
 
 
 
32,75
31,33
31,22
32,17
33,39
34,02
2.
44903
Leiendecker, Timon
2003
NI
TSV Stelle
31,59
 
 
 
29,63
x
28,71
x
x
31,59
3.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
31,26
 
 
 
31,26
25,08
20,65
x
30,86
28,71
4.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
21,95
 
 
 
-
20,23
x
x
x
21,95
Außer Wertung
 
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
46,27
 
 
 
45,53
46,27
x
-
-
-
 
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
36,89
 
 
 
36,03
29,23
36,89
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
26.05.2018
1.
43296
Zakarjan, David
2003
NI
LG Nordheide
38,14
 
 
 
x
x
38,14
36,58
33,63
36,24
2.
43190
Schäfer, Corvin
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
35,67
 
 
 
33,29
33,65
35,67
34,24
x
34,40
3.
618528
Willenbrock, Lasse
2003
NI
LAV Zeven
35,64
 
 
 
33,93
35,64
32,59
35,41
29,77
-
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
28,52
 
 
 
25,94
24,41
28,52
21,73
22,54
x
5.
43882
Clostermann, Nils
2003
NI
VfL Stade
27,81
 
 
 
27,81
26,24
23,25
24,42
x
x
Außer Wertung
 
6690
Sosna, Mika
2003
HH
Hamburger SV
41,38
 
 
 
39,51
37,84
37,70
40,87
41,38
-
 
6689
Schulze, Max
2003
HH
Hamburger SV
31,89
 
 
 
27,83
30,34
31,89
31,61
30,03
x
 
6694
Wellm, Matti
2003
HH
Hamburger SV
31,53
 
 
 
31,53
29,27
28,75
27,93
x
31,30
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
26.05.2018
1.
VfL Stade 1
NI
45,68
 
 
Quadt, Lukas  2006
Pauli, Bennett  2005
Ehlers, Mats  2005
Tonn, Julian  2006
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.05.2018
1.
VfL Stade 1
NI
53,91
 
 
Hinsch, Jonas  2004
Kühlke, Jannik  2004
Zastrow, Philipp  2004
Wolf, Luis  2004
2.
LG Nordheide 1
NI
57,08
 
 
Ostermann, Kilian  2005
Wöhnke, Luiz  2004
Diener, Julian  2005
Lakämper, Brian Bo  2004
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 18.10.2018 15:12 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28