Bezirksmeisterschaften U16 U14
am 26.05.2018 in Oldendorf (Landkreis Stade)
Klassenübersicht
Jugend (weiblich): WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
10,67
 
 
 
2.
46914
Aleksandrova, Viktoria
2006
NI
LG Nordheide
10,88
 
 
 
3.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
10,90
 
 
 
4.
46708
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
10,94
 
 
 
5.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
10,95
 
 
 
6.
623882
Voigt, Carolina
2006
NI
VfL Horneburg
11,04
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
46188
Claußen, Charlize
2006
NI
TSV Wehdel
10,91
 
 
 
2.
 
Fuhrken, Fiene Maj
2006
NI
LG Lüneburg
10,94
 
 
 
3.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
11,14
 
 
 
4.
610540
Lenz, Luisa
2006
NI
LAV Zeven
11,29
 
 
 
5.
610292
Brunckhorst, Lena
2006
NI
TuS Harsefeld
11,89
 
 
 
 
 
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
602903
Przybylski, Paula
2006
NI
SG Osterholzer LA
11,17
 
 
 
2.
46260
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
11,41
 
 
 
3.
627568
Böttjer, Emily
2006
NI
TSV Gnarrenburg
11,47
 
 
 
4.
46751
Gill, Johanna
2006
NI
LAV Zeven
11,69
 
 
 
5.
632531
Wagener, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
11,70
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
12,00
 
 
 
2.
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
12,04
 
 
 
3.
46807
Keenaghan, Fina
2006
NI
TV Langen
12,05
 
 
 
3.
46727
Suhrhoff, Kaja
2006
NI
TSV Wehdel
12,05
 
 
 
5.
46261
Wenzel, Svea
2006
NI
TSV Wehdel
12,14
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
46907
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
10,92
 
 
 
2.
617274
Wiek, Greetje
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,75
 
 
 
3.
 
Fabritz, Selina
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,81
 
 
 
4.
630211
Nehls, Shayenne
2006
NI
MTV Tostedt
12,12
 
 
 
5.
626557
Bindrim, Vanessa
2006
NI
TV Loxstedt
12,18
 
 
 
75 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
46908
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
12,58
 
 
 
2.
46262
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
12,61
 
 
 
3.
630555
Müller, Gwen
2006
NI
TV Loxstedt
12,64
 
 
 
4.
633108
Neuhaus, Elin
2006
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
12,98
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
10,67
 
 
 
2.
46914
Aleksandrova, Viktoria
2006
NI
LG Nordheide
10,88
 
 
 
3.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
10,90
 
 
 
4.
46188
Claußen, Charlize
2006
NI
TSV Wehdel
10,91
 
 
 
5.
46907
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
10,92
 
 
 
6.
 
Fuhrken, Fiene Maj
2006
NI
LG Lüneburg
10,94
 
 
 
6.
46708
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
10,94
 
 
 
8.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
10,95
 
 
 
9.
623882
Voigt, Carolina
2006
NI
VfL Horneburg
11,04
 
 
 
10.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
11,14
 
 
 
11.
602903
Przybylski, Paula
2006
NI
SG Osterholzer LA
11,17
 
 
 
12.
610540
Lenz, Luisa
2006
NI
LAV Zeven
11,29
 
 
 
13.
46260
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
11,41
 
 
 
14.
627568
Böttjer, Emily
2006
NI
TSV Gnarrenburg
11,47
 
 
 
15.
46751
Gill, Johanna
2006
NI
LAV Zeven
11,69
 
 
 
16.
632531
Wagener, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
11,70
 
 
 
17.
617274
Wiek, Greetje
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
11,75
 
 
 
18.
 
Fabritz, Selina
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
11,81
 
 
 
19.
610292
Brunckhorst, Lena
2006
NI
TuS Harsefeld
11,89
 
 
 
20.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
12,00
 
 
 
21.
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
12,04
 
 
 
22.
46727
Suhrhoff, Kaja
2006
NI
TSV Wehdel
12,05
 
 
 
22.
46807
Keenaghan, Fina
2006
NI
TV Langen
12,05
 
 
 
24.
630211
Nehls, Shayenne
2006
NI
MTV Tostedt
12,12
 
 
 
25.
46261
Wenzel, Svea
2006
NI
TSV Wehdel
12,14
 
 
 
26.
626557
Bindrim, Vanessa
2006
NI
TV Loxstedt
12,18
 
 
 
27.
46908
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
12,58
 
 
 
28.
46262
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
12,61
 
 
 
29.
630555
Müller, Gwen
2006
NI
TV Loxstedt
12,64
 
 
 
30.
633108
Neuhaus, Elin
2006
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
12,98
 
 
 
 
 
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
46708
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
2:36,34
 
 
 
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
LG Nordheide
2:37,06
 
 
 
3.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
LG Nordheide
2:53,87
 
 
 
4.
 
Sawinski, Anouk
2007
NI
LG Lüneburg
2:56,64
 
 
 
5.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
2:58,65
 
 
 
6.
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
3:03,83
 
 
 
7.
 
Last, Johanna
2007
NI
VfL Horneburg
3:16,59
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
610292
Brunckhorst, Lena
2006
NI
TuS Harsefeld
2:53,71
 
 
 
2.
617274
Wiek, Greetje
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:56,02
 
 
 
3.
46282
Kiehnbast, Antonia
2006
NI
LG Nordheide
2:56,91
 
 
 
4.
623882
Voigt, Carolina
2006
NI
VfL Horneburg
3:00,32
 
 
 
5.
46260
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
3:00,58
 
 
 
6.
620096
Jauns, Marlene
2007
NI
LG Nordheide
3:01,52
 
 
 
7.
633108
Neuhaus, Elin
2006
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
3:09,66
 
 
 
8.
46807
Keenaghan, Fina
2006
NI
TV Langen
3:43,49
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
46708
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
2:36,34
 
 
 
2.
45867
Madsen, Lina Katharina
2006
NI
LG Nordheide
2:37,06
 
 
 
3.
610292
Brunckhorst, Lena
2006
NI
TuS Harsefeld
2:53,71
 
 
 
4.
620094
Hecht, Hanna
2007
NI
LG Nordheide
2:53,87
 
 
 
5.
617274
Wiek, Greetje
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
2:56,02
 
 
 
6.
 
Sawinski, Anouk
2007
NI
LG Lüneburg
2:56,64
 
 
 
7.
46282
Kiehnbast, Antonia
2006
NI
LG Nordheide
2:56,91
 
 
 
8.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
2:58,65
 
 
 
9.
623882
Voigt, Carolina
2006
NI
VfL Horneburg
3:00,32
 
 
 
10.
46260
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
3:00,58
 
 
 
11.
620096
Jauns, Marlene
2007
NI
LG Nordheide
3:01,52
 
 
 
12.
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
3:03,83
 
 
 
13.
633108
Neuhaus, Elin
2006
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
3:09,66
 
 
 
14.
 
Last, Johanna
2007
NI
VfL Horneburg
3:16,59
 
 
 
15.
46807
Keenaghan, Fina
2006
NI
TV Langen
3:43,49
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
11,05
 
 
 
2.
46907
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
11,98
 
 
 
3.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
12,00
 
 
 
4.
610292
Brunckhorst, Lena
2006
NI
TuS Harsefeld
12,47
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
12,38
 
 
 
2.
46188
Claußen, Charlize
2006
NI
TSV Wehdel
12,99
 
 
 
3.
46727
Suhrhoff, Kaja
2006
NI
TSV Wehdel
13,74
 
 
 
4.
46262
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
13,94
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
 
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
10,94
 
 
 
2.
46751
Gill, Johanna
2006
NI
LAV Zeven
12,18
 
 
 
3.
46261
Wenzel, Svea
2006
NI
TSV Wehdel
14,14
 
 
 
4.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
15,70
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
630211
Nehls, Shayenne
2006
NI
MTV Tostedt
13,33
 
 
 
2.
626696
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
13,48
 
 
 
3.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
14,91
 
 
 
 
46908
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
 
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
10,94
 
 
 
2.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
11,05
 
 
 
3.
46907
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
11,98
 
 
 
4.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
12,00
 
 
 
5.
46751
Gill, Johanna
2006
NI
LAV Zeven
12,18
 
 
 
6.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
12,38
 
 
 
7.
610292
Brunckhorst, Lena
2006
NI
TuS Harsefeld
12,47
 
 
 
8.
46188
Claußen, Charlize
2006
NI
TSV Wehdel
12,99
 
 
 
9.
630211
Nehls, Shayenne
2006
NI
MTV Tostedt
13,33
 
 
 
10.
626696
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
13,48
 
 
 
11.
46727
Suhrhoff, Kaja
2006
NI
TSV Wehdel
13,74
 
 
 
12.
46262
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
13,94
 
 
 
13.
46261
Wenzel, Svea
2006
NI
TSV Wehdel
14,14
 
 
 
14.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
14,91
 
 
 
15.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
15,70
 
 
 
 
46908
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
 
Fuhrken, Fiene Maj
2006
NI
LG Lüneburg
4,06
 
 
 
4,06
 
3,98
 
3,84
 
3,98
 
-
 
3,83
 
2.
46751
Gill, Johanna
2006
NI
LAV Zeven
3,81
 
 
 
-
 
3,81
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
3.
46807
Keenaghan, Fina
2006
NI
TV Langen
3,70
 
 
 
3,53
 
3,53
 
3,70
 
4.
632531
Wagener, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
3,68
 
 
 
3,68
 
3,20
 
3,21
 
5.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
3,51
 
 
 
3,51
 
3,32
 
3,49
 
6.
46261
Wenzel, Svea
2006
NI
TSV Wehdel
3,47
 
 
 
3,47
 
3,40
 
-
 
7.
 
Fabritz, Selina
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3,43
 
 
 
3,33
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
-
 
8.
630211
Nehls, Shayenne
2006
NI
MTV Tostedt
3,42
 
 
 
3,20
 
2,54
 
3,42
 
9.
617274
Wiek, Greetje
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,41
 
 
 
-
 
3,41
 
3,29
 
-
 
-
 
-
 
10.
626696
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
3,36
 
 
 
2,84
 
3,15
 
3,36
 
11.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
3,33
 
 
 
3,04
 
3,23
 
3,33
 
12.
46262
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
3,21
 
 
 
2,85
 
3,21
 
2,94
 
13.
46908
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
3,05
 
 
 
3,05
 
2,63
 
2,94
 
14.
630555
Müller, Gwen
2006
NI
TV Loxstedt
2,90
 
 
 
2,85
 
2,84
 
2,90
 
15.
626557
Bindrim, Vanessa
2006
NI
TV Loxstedt
2,81
 
 
 
-
 
-
 
2,81
 
16.
633108
Neuhaus, Elin
2006
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
2,58
 
 
 
2,50
 
2,50
 
2,58
 
 
623769
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
n.a.
 
 
 
 
46727
Suhrhoff, Kaja
2006
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
4,30
 
 
 
3,79
 
3,94
 
-
 
-
 
4,30
 
-
 
2.
 
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
4,28
 
 
 
3,97
 
3,94
 
-
 
3,98
 
4,28
 
3,90
 
3.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
4,22
 
 
 
3,85
 
3,84
 
4,04
 
4,22
 
4,04
 
-
 
4.
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
4,14
 
 
 
3,87
 
3,62
 
4,03
 
4,11
 
4,09
 
4,14
 
5.
610540
Lenz, Luisa
2006
NI
LAV Zeven
4,05
 
 
 
3,97
 
3,82
 
4,05
 
3,97
 
3,89
 
3,92
 
6.
602903
Przybylski, Paula
2006
NI
SG Osterholzer LA
4,00
 
 
 
4,00
 
3,97
 
3,67
 
-
 
3,51
 
3,70
 
7.
46907
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
3,99
 
 
 
3,91
 
3,71
 
3,81
 
3,53
 
3,88
 
3,99
 
8.
46708
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
3,87
 
 
 
3,87
 
3,85
 
3,87
 
9.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
3,86
 
 
 
-
 
3,86
 
-
 
10.
46188
Claußen, Charlize
2006
NI
TSV Wehdel
3,71
 
 
 
3,52
 
3,27
 
3,71
 
11.
627568
Böttjer, Emily
2006
NI
TSV Gnarrenburg
3,70
 
 
 
3,32
 
3,70
 
3,51
 
12.
610292
Brunckhorst, Lena
2006
NI
TuS Harsefeld
3,53
 
 
 
3,49
 
-
 
3,53
 
13.
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
3,52
 
 
 
3,52
 
3,35
 
3,48
 
14.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
3,51
 
 
 
3,51
 
3,25
 
2,83
 
15.
46260
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
3,41
 
 
 
2,99
 
3,27
 
3,41
 
 
 
Fuhrken, Fiene Maj
2006
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Behrens, Marieke
2006
NI
LAV Zeven
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
4,30
 
 
 
3,79
 
3,94
 
-
 
-
 
4,30
 
-
 
2.
 
Milioto, Mia
2006
NI
VfL Stade
4,28
 
 
 
3,97
 
3,94
 
-
 
3,98
 
4,28
 
3,90
 
3.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
4,22
 
 
 
3,85
 
3,84
 
4,04
 
4,22
 
4,04
 
-
 
4.
624563
Graw, Jule
2006
NI
TV Langen
4,14
 
 
 
3,87
 
3,62
 
4,03
 
4,11
 
4,09
 
4,14
 
5.
 
Fuhrken, Fiene Maj
2006
NI
LG Lüneburg
4,06
 
 
 
4,06
 
3,98
 
3,84
 
3,98
 
-
 
3,83
 
6.
610540
Lenz, Luisa
2006
NI
LAV Zeven
4,05
 
 
 
3,97
 
3,82
 
4,05
 
3,97
 
3,89
 
3,92
 
7.
602903
Przybylski, Paula
2006
NI
SG Osterholzer LA
4,00
 
 
 
4,00
 
3,97
 
3,67
 
-
 
3,51
 
3,70
 
8.
46907
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
3,99
 
 
 
3,91
 
3,71
 
3,81
 
3,53
 
3,88
 
3,99
 
9.
46708
Jarmuschek, Rebecca
2006
NI
LAZ Celle
3,87
 
 
 
3,87
 
3,85
 
3,87
 
10.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
3,86
 
 
 
-
 
3,86
 
-
 
11.
46751
Gill, Johanna
2006
NI
LAV Zeven
3,81
 
 
 
-
 
3,81
 
3,69
 
-
 
-
 
-
 
12.
46188
Claußen, Charlize
2006
NI
TSV Wehdel
3,71
 
 
 
3,52
 
3,27
 
3,71
 
13.
46807
Keenaghan, Fina
2006
NI
TV Langen
3,70
 
 
 
3,53
 
3,53
 
3,70
 
14.
627568
Böttjer, Emily
2006
NI
TSV Gnarrenburg
3,70
 
 
 
3,32
 
3,70
 
3,51
 
15.
632531
Wagener, Dunja Eileen
2007
NI
TSV Gnarrenburg
3,68
 
 
 
3,68
 
3,20
 
3,21
 
16.
610292
Brunckhorst, Lena
2006
NI
TuS Harsefeld
3,53
 
 
 
3,49
 
-
 
3,53
 
17.
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
3,52
 
 
 
3,52
 
3,35
 
3,48
 
18.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
3,51
 
 
 
3,51
 
3,32
 
3,49
 
19.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
3,51
 
 
 
3,51
 
3,25
 
2,83
 
20.
46261
Wenzel, Svea
2006
NI
TSV Wehdel
3,47
 
 
 
3,47
 
3,40
 
-
 
21.
 
Fabritz, Selina
2006
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3,43
 
 
 
3,33
 
3,43
 
-
 
-
 
-
 
-
 
22.
630211
Nehls, Shayenne
2006
NI
MTV Tostedt
3,42
 
 
 
3,20
 
2,54
 
3,42
 
23.
617274
Wiek, Greetje
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
3,41
 
 
 
-
 
3,41
 
3,29
 
-
 
-
 
-
 
24.
46260
Richter, Jule
2006
NI
TSV Wehdel
3,41
 
 
 
2,99
 
3,27
 
3,41
 
25.
626696
Fischer, Emily
2007
NI
MTV Tostedt
3,36
 
 
 
2,84
 
3,15
 
3,36
 
26.
609810
Scheiwe, Clara
2006
NI
MTV Tostedt
3,33
 
 
 
3,04
 
3,23
 
3,33
 
27.
46262
Sporleder, Felina Marie
2006
NI
TSV Wehdel
3,21
 
 
 
2,85
 
3,21
 
2,94
 
28.
46908
Pütz, Paula
2006
NI
MTV Tostedt
3,05
 
 
 
3,05
 
2,63
 
2,94
 
29.
630555
Müller, Gwen
2006
NI
TV Loxstedt
2,90
 
 
 
2,85
 
2,84
 
2,90
 
30.
626557
Bindrim, Vanessa
2006
NI
TV Loxstedt
2,81
 
 
 
-
 
-
 
2,81
 
31.
633108
Neuhaus, Elin
2006
NI
TuS Grünendeich-Steinkirchen
2,58
 
 
 
2,50
 
2,50
 
2,58
 
 
 
Fuhrken, Fiene Maj
2006
NI
LG Lüneburg
n.a.
 
 
 
 
623769
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
n.a.
 
 
 
 
 
Behrens, Marieke
2006
NI
LAV Zeven
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
608152
Zastrow, Merle
2007
NI
VfL Stade
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
 
46727
Suhrhoff, Kaja
2006
NI
TSV Wehdel
o.g.V.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
26.05.2018
1.
 
Müller-Stosch, Annik
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
7,01
 
 
 
6,56
6,15
6,65
5,96
7,01
6,42
2.
609162
Ahrens, Svea
2006
NI
VfL Stade
6,91
 
 
 
6,82
6,91
5,56
6,68
6,74
6,14
3.
 
Behrens, Marieke
2006
NI
LAV Zeven
6,84
 
 
 
5,56
6,01
5,98
6,60
6,32
6,84
4.
45604
Eva, Leni
2006
NI
TSV Schnega
6,67
 
 
 
6,52
6,09
5,89
5,88
6,67
5,43
5.
610540
Lenz, Luisa
2006
NI
LAV Zeven
6,55
 
 
 
5,56
5,58
6,11
5,46
6,55
6,37
6.
46914
Aleksandrova, Viktoria
2006
NI
LG Nordheide
6,47
 
 
 
4,90
6,01
6,19
6,32
6,47
6,40
7.
45603
Eva, Maxine
2006
NI
TSV Schnega
6,42
 
 
 
6,11
x
6,42
5,80
5,99
5,50
8.
602903
Przybylski, Paula
2006
NI
SG Osterholzer LA
6,18
 
 
 
5,49
5,66
6,18
-
-
-
9.
46657
Maaß, Milena
2006
NI
LG Kreis Nord Stade
5,58
 
 
 
5,50
5,58
4,92
10.
620235
Jelinek, Annelie
2006
NI
MTV Rottorf
5,20
 
 
 
4,97
4,65
5,20
11.
46907
Schindler, Lara
2006
NI
MTV Tostedt
4,97
 
 
 
4,97
4,67
4,79
12.
46188
Claußen, Charlize
2006
NI
TSV Wehdel
4,94
 
 
 
4,94
x
4,34
13.
621965
Lewe, Mia-Lotta
2006
NI
MTV Tostedt
4,82
 
 
 
x
4,82
x
14.
626557
Bindrim, Vanessa
2006
NI
TV Loxstedt
4,47
 
 
 
4,16
3,72
4,47
15.
630555
Müller, Gwen
2006
NI
TV Loxstedt
4,22
 
 
 
4,22
x
x
 
617274
Wiek, Greetje
2006
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
 
623769
Knutzen, Sienna
2007
NI
MTV Tostedt
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
10,21
 
 
 
2.
45449
Bartz, Mayleen
2005
NI
VfL Stade
10,27
 
 
 
3.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
10,92
 
 
 
4.
46044
Berndt, Angeline
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,09
 
 
 
5.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
11,22
 
 
 
6.
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,25
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
10,93
 
 
 
2.
44447
Schulz, Farina
2005
NI
SV Rosche
11,02
 
 
 
3.
629504
Dörner, Lia
2005
NI
SV Rosche
11,10
 
 
 
4.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
11,11
 
 
 
5.
629632
Sonnwald, Lilly
2005
NI
SV Rosche
11,27
 
 
 
6.
628321
Niebuhr, Jella
2005
NI
SV Rosche
11,47
 
 
 
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
11,01
 
 
 
2.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
11,26
 
 
 
3.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
11,34
 
 
 
4.
 
Wahlen, Jodie
2005
NI
VfL Stade
11,43
 
 
 
5.
605309
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
11,52
 
 
 
6.
629079
Reinecker, Luzia
2005
NI
VfL Stade
11,65
 
 
 
75 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
45266
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
11,25
 
 
 
2.
46809
Glißmann, Lia
2005
NI
TV Langen
11,44
 
 
 
3.
 
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
11,54
 
 
 
4.
45932
Maier, Yvonne
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,65
 
 
 
5.
45993
Rötting, Hanne Jo
2005
NI
LAV Zeven
11,67
 
 
 
6.
46754
Beese, Julia
2005
NI
LAV Zeven
11,92
 
 
 
75 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
632587
Meyer, Ilka Luise
2005
NI
SV Rosche
11,10
 
 
 
2.
632039
Willer, Dajana
2005
NI
MTV Tostedt
11,97
 
 
 
2.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
MTV Tostedt
11,97
 
 
 
4.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
12,07
 
 
 
 
629074
Arlt, Kayla
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
10,21
 
 
 
2.
45449
Bartz, Mayleen
2005
NI
VfL Stade
10,27
 
 
 
3.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
10,92
 
 
 
4.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
10,93
 
 
 
5.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
11,01
 
 
 
6.
44447
Schulz, Farina
2005
NI
SV Rosche
11,02
 
 
 
7.
46044
Berndt, Angeline
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,09
 
 
 
8.
629504
Dörner, Lia
2005
NI
SV Rosche
11,10
 
 
 
8.
632587
Meyer, Ilka Luise
2005
NI
SV Rosche
11,10
 
 
 
10.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
11,11
 
 
 
11.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
11,22
 
 
 
12.
45266
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
11,25
 
 
 
12.
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,25
 
 
 
14.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
11,26
 
 
 
15.
629632
Sonnwald, Lilly
2005
NI
SV Rosche
11,27
 
 
 
16.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
11,34
 
 
 
17.
 
Wahlen, Jodie
2005
NI
VfL Stade
11,43
 
 
 
18.
46809
Glißmann, Lia
2005
NI
TV Langen
11,44
 
 
 
19.
628321
Niebuhr, Jella
2005
NI
SV Rosche
11,47
 
 
 
20.
605309
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
11,52
 
 
 
21.
 
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
11,54
 
 
 
22.
629079
Reinecker, Luzia
2005
NI
VfL Stade
11,65
 
 
 
22.
45932
Maier, Yvonne
2005
NI
TV Jahn Walsrode
11,65
 
 
 
24.
45993
Rötting, Hanne Jo
2005
NI
LAV Zeven
11,67
 
 
 
25.
46754
Beese, Julia
2005
NI
LAV Zeven
11,92
 
 
 
26.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
MTV Tostedt
11,97
 
 
 
26.
632039
Willer, Dajana
2005
NI
MTV Tostedt
11,97
 
 
 
28.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
12,07
 
 
 
 
629074
Arlt, Kayla
2005
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
2:41,85
 
 
 
2.
44419
Bier, Alina
2005
NI
LG Nordheide
2:44,28
 
 
 
3.
632587
Meyer, Ilka Luise
2005
NI
SV Rosche
2:46,99
 
 
 
4.
632039
Willer, Dajana
2005
NI
MTV Tostedt
2:48,61
 
 
 
5.
628321
Niebuhr, Jella
2005
NI
SV Rosche
2:59,14
 
 
 
6.
46809
Glißmann, Lia
2005
NI
TV Langen
3:00,41
 
 
 
7.
46836
Meyer, Merrit
2005
NI
LG Nordheide
3:22,98
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
45449
Bartz, Mayleen
2005
NI
VfL Stade
9,96
 
 
 
2.
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
10,72
 
 
 
2.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
10,72
 
 
 
4.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
10,73
 
 
 
5.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
12,06
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
11,50
 
 
 
2.
45932
Maier, Yvonne
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,15
 
 
 
3.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
12,45
 
 
 
4.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
12,48
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
 
Wahlen, Jodie
2005
NI
VfL Stade
11,69
 
 
 
2.
629074
Arlt, Kayla
2005
NI
VfL Stade
13,22
 
 
 
3.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
MTV Tostedt
14,67
 
 
 
4.
632039
Willer, Dajana
2005
NI
MTV Tostedt
16,10
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
45449
Bartz, Mayleen
2005
NI
VfL Stade
9,96
 
 
 
2.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
10,72
 
 
 
2.
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
10,72
 
 
 
4.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
10,73
 
 
 
5.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
11,50
 
 
 
6.
 
Wahlen, Jodie
2005
NI
VfL Stade
11,69
 
 
 
7.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
12,06
 
 
 
8.
45932
Maier, Yvonne
2005
NI
TV Jahn Walsrode
12,15
 
 
 
9.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
12,45
 
 
 
10.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
12,48
 
 
 
11.
629074
Arlt, Kayla
2005
NI
VfL Stade
13,22
 
 
 
12.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
MTV Tostedt
14,67
 
 
 
13.
632039
Willer, Dajana
2005
NI
MTV Tostedt
16,10
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
3,93
 
 
 
3,93
 
3,85
 
x
 
2.
628321
Niebuhr, Jella
2005
NI
SV Rosche
3,93
 
 
 
3,93
 
3,57
 
3,29
 
3.
45266
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
3,88
 
 
 
3,64
 
3,73
 
3,88
 
4.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
3,83
 
 
 
3,81
 
3,83
 
3,83
 
5.
 
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
3,75
 
 
 
3,75
 
3,29
 
x
 
6.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
3,73
 
 
 
3,67
 
3,73
 
3,71
 
7.
 
Wahlen, Jodie
2005
NI
VfL Stade
3,72
 
 
 
3,63
 
3,72
 
3,70
 
8.
46809
Glißmann, Lia
2005
NI
TV Langen
3,72
 
 
 
3,56
 
x
 
3,72
 
9.
46044
Berndt, Angeline
2005
NI
TV Jahn Walsrode
3,69
 
 
 
3,69
 
3,45
 
3,38
 
10.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
3,68
 
 
 
3,17
 
3,42
 
3,68
 
11.
629079
Reinecker, Luzia
2005
NI
VfL Stade
3,58
 
 
 
3,53
 
x
 
3,58
 
12.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
MTV Tostedt
3,48
 
 
 
3,48
 
3,32
 
3,32
 
13.
629074
Arlt, Kayla
2005
NI
VfL Stade
3,47
 
 
 
3,29
 
3,26
 
3,47
 
14.
608291
Duwald, Beeke
2005
NI
TuS Alfstedt
3,21
 
 
 
3,14
 
3,14
 
3,21
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
45449
Bartz, Mayleen
2005
NI
VfL Stade
4,83
 
 
 
4,53
 
4,66
 
4,50
 
4,40
 
4,83
 
4,83
 
2.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
4,56
 
 
 
4,18
 
3,13
 
x
 
4,56
 
x
 
4,52
 
3.
632587
Meyer, Ilka Luise
2005
NI
SV Rosche
4,50
 
 
 
4,18
 
4,11
 
4,19
 
3,55
 
4,35
 
4,50
 
4.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
4,46
 
 
 
4,45
 
4,46
 
x
 
x
 
4,35
 
4,30
 
5.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
4,32
 
 
 
4,12
 
4,19
 
4,04
 
4,14
 
4,32
 
4,27
 
6.
629504
Dörner, Lia
2005
NI
SV Rosche
4,28
 
 
 
3,92
 
4,28
 
4,11
 
3,95
 
3,81
 
4,17
 
7.
605309
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
4,24
 
 
 
3,99
 
4,19
 
3,82
 
3,89
 
4,24
 
3,80
 
8.
629632
Sonnwald, Lilly
2005
NI
SV Rosche
4,18
 
 
 
4,15
 
3,77
 
4,17
 
4,01
 
4,18
 
x
 
9.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
4,13
 
 
 
4,13
 
4,03
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
10.
45932
Maier, Yvonne
2005
NI
TV Jahn Walsrode
4,11
 
 
 
3,68
 
3,79
 
4,11
 
11.
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
4,09
 
 
 
3,85
 
4,09
 
x
 
12.
44447
Schulz, Farina
2005
NI
SV Rosche
4,08
 
 
 
3,70
 
3,79
 
4,08
 
13.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
4,06
 
 
 
3,76
 
4,06
 
3,95
 
 
45764
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
45449
Bartz, Mayleen
2005
NI
VfL Stade
4,83
 
 
 
4,53
 
4,66
 
4,50
 
4,40
 
4,83
 
4,83
 
2.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
4,56
 
 
 
4,18
 
3,13
 
x
 
4,56
 
x
 
4,52
 
3.
632587
Meyer, Ilka Luise
2005
NI
SV Rosche
4,50
 
 
 
4,18
 
4,11
 
4,19
 
3,55
 
4,35
 
4,50
 
4.
626382
Kotter, Lara
2005
NI
TSV Schnega
4,46
 
 
 
4,45
 
4,46
 
x
 
x
 
4,35
 
4,30
 
5.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
4,32
 
 
 
4,12
 
4,19
 
4,04
 
4,14
 
4,32
 
4,27
 
6.
629504
Dörner, Lia
2005
NI
SV Rosche
4,28
 
 
 
3,92
 
4,28
 
4,11
 
3,95
 
3,81
 
4,17
 
7.
605309
Hagenah, Hannah
2005
NI
VfL Stade
4,24
 
 
 
3,99
 
4,19
 
3,82
 
3,89
 
4,24
 
3,80
 
8.
629632
Sonnwald, Lilly
2005
NI
SV Rosche
4,18
 
 
 
4,15
 
3,77
 
4,17
 
4,01
 
4,18
 
x
 
9.
45628
Ropers, Anna
2005
NI
TuS Harsefeld
4,13
 
 
 
4,13
 
4,03
 
3,94
 
-
 
-
 
-
 
10.
45932
Maier, Yvonne
2005
NI
TV Jahn Walsrode
4,11
 
 
 
3,68
 
3,79
 
4,11
 
11.
44077
Hewekerl, Elsa
2005
NI
TV Jahn Walsrode
4,09
 
 
 
3,85
 
4,09
 
x
 
12.
44447
Schulz, Farina
2005
NI
SV Rosche
4,08
 
 
 
3,70
 
3,79
 
4,08
 
13.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
4,06
 
 
 
3,76
 
4,06
 
3,95
 
14.
601283
Appel, Junis
2005
NI
LG Wesermünde
3,93
 
 
 
3,93
 
3,85
 
x
 
15.
628321
Niebuhr, Jella
2005
NI
SV Rosche
3,93
 
 
 
3,93
 
3,57
 
3,29
 
16.
45266
Burke, Inga
2005
NI
LAZ Celle
3,88
 
 
 
3,64
 
3,73
 
3,88
 
17.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
3,83
 
 
 
3,81
 
3,83
 
3,83
 
18.
 
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
3,75
 
 
 
3,75
 
3,29
 
x
 
19.
44618
Havemann, Hannah
2005
NI
TuS Soltendieck
3,73
 
 
 
3,67
 
3,73
 
3,71
 
20.
 
Wahlen, Jodie
2005
NI
VfL Stade
3,72
 
 
 
3,63
 
3,72
 
3,70
 
21.
46809
Glißmann, Lia
2005
NI
TV Langen
3,72
 
 
 
3,56
 
x
 
3,72
 
22.
46044
Berndt, Angeline
2005
NI
TV Jahn Walsrode
3,69
 
 
 
3,69
 
3,45
 
3,38
 
23.
600762
Endler, Lana
2005
NI
LG Wesermünde
3,68
 
 
 
3,17
 
3,42
 
3,68
 
24.
629079
Reinecker, Luzia
2005
NI
VfL Stade
3,58
 
 
 
3,53
 
x
 
3,58
 
25.
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
MTV Tostedt
3,48
 
 
 
3,48
 
3,32
 
3,32
 
26.
629074
Arlt, Kayla
2005
NI
VfL Stade
3,47
 
 
 
3,29
 
3,26
 
3,47
 
27.
608291
Duwald, Beeke
2005
NI
TuS Alfstedt
3,21
 
 
 
3,14
 
3,14
 
3,21
 
 
45764
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.05.2018
1.
45450
Ahrens, Beke
2005
NI
VfL Stade
8,66
 
 
 
8,02
8,66
8,25
x
7,29
7,28
2.
 
Wöhltjen, Inka
2005
NI
TSV Gnarrenburg
8,21
 
 
 
8,03
8,17
7,85
6,87
7,06
8,21
3.
45932
Maier, Yvonne
2005
NI
TV Jahn Walsrode
7,87
 
 
 
6,95
7,52
7,50
7,73
7,69
7,87
4.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
7,14
 
 
 
6,28
6,70
6,32
6,25
5,69
7,14
5.
45863
Weiss, Janneke
2005
NI
TuS Bothel
6,88
 
 
 
6,40
6,73
6,88
5,96
6,70
6,84
6.
46044
Berndt, Angeline
2005
NI
TV Jahn Walsrode
6,83
 
 
 
6,52
6,69
6,83
6,64
x
6,70
7.
620291
Bosse, Sandy
2005
NI
MTV Rottorf
6,51
 
 
 
5,84
5,50
6,22
6,01
5,86
6,51
8.
629074
Arlt, Kayla
2005
NI
VfL Stade
6,02
 
 
 
5,38
6,02
5,64
5,51
x
x
9.
45449
Bartz, Mayleen
2005
NI
VfL Stade
5,99
 
 
 
5,82
5,54
5,99
10.
45624
Weber, Milena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
5,57
 
 
 
5,57
5,55
5,51
11.
46836
Meyer, Merrit
2005
NI
LG Nordheide
5,39
 
 
 
x
5,21
5,39
 
45822
Zabel, Emelie
2005
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
 
45993
Rötting, Hanne Jo
2005
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
45764
Amofa, Bernice
2005
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W14
-0,8
26.05.2018
1.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
13,68
 
Q
 
2.
 
Stöcker, Sarah
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,92
 
q
 
3.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
14,23
 
 
 
4.
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
14,35
 
 
 
5.
45961
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
14,69
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W14
-0,6
26.05.2018
1.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
14,06
 
Q
 
2.
44738
Neumann, Marie
2004
NI
TuS Harsefeld
14,31
 
 
 
3.
632356
Boss, Anna
2004
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,32
 
 
 
4.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
14,33
 
 
 
5.
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
14,66
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W14
+0,1
26.05.2018
1.
44735
Stegmann, Minah Luisa
2004
NI
MTV Soltau
13,20
 
Q
 
2.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
TSV Altenwalde
13,63
 
q
 
3.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
14,07
 
q
 
4.
46247
Jäckel, Melissa
2004
NI
TV Loxstedt
14,21
 
 
 
5.
46176
Koschinski, Henrike
2004
NI
MTV Rottorf
14,35
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
44735
Stegmann, Minah Luisa
2004
NI
MTV Soltau
13,15
+0,0
 
 
2.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
TSV Altenwalde
13,58
+0,0
 
 
3.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
13,70
+0,0
 
 
4.
 
Stöcker, Sarah
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,75
+0,0
 
 
5.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
14,18
+0,0
 
 
6.
45883
Lütjen, Helena
2005
NI
TSV Gnarrenburg
14,34
+0,0
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
26.05.2018
1.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:27,63
 
 
 
 
44762
Bai, Karolin
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
TSV Altenwalde
13,72
+0,1
 
 
2.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
14,21
+0,1
 
 
3.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
14,98
+0,1
 
 
4.
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
16,26
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
TSV Altenwalde
1,54
 
 
 
2.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
1,42
 
 
 
3.
45765
Schmidt, Merle
2005
NI
VfL Stade
1,39
 
 
 
4.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
1,39
 
 
 
5.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
1,36
 
 
 
6.
 
Wahlen, Jodie
2005
NI
VfL Stade
1,33
 
 
 
7.
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
1,33
 
 
 
8.
46914
Aleksandrova, Viktoria
2006
NI
LG Nordheide
1,30
 
 
 
9.
45961
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
1,25
 
 
 
 
 
Brandt, Nela
2004
NI
TuS Alfstedt
abgem.
 
 
 
 
632356
Boss, Anna
2004
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
o.g.V.
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
150
152
154
156
Andresen
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Funck
-
o
o
-
o
o
xo
xxx
Schmidt
-
-
-
o
-
xo
xxx
Kayser
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Lahrs
-
o
o
o
xxo
xxx
Wahlen
-
-
o
o
xxx
Wurmstädt
o
xo
xo
o
xxx
Aleksandrova
o
o
xo
xxx
Zindler
o
o
xxx
Boss
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
 
Stöcker, Sarah
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,17
+1,0
 
 
x
 
4,17
(+1,6)
4,17
(+1,0)
4,14
(+0,5)
4,10
(+0,0)
3,83
(+0,3)
2.
44052
Heppe, Vivien
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,12
+1,7
 
 
4,08
(+0,4)
4,12
(+1,7)
3,82
(+0,7)
3,73
(+0,0)
3,89
(+1,3)
3,94
(+0,2)
3.
632356
Boss, Anna
2004
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,11
+0,5
 
 
4,01
(+0,6)
4,11
(+0,5)
x
 
4.
46247
Jäckel, Melissa
2004
NI
TV Loxstedt
4,09
+1,7
 
 
4,00
(+2,2)
4,09
(+1,7)
x
 
5.
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
3,94
+1,2
 
 
3,86
(+1,2)
3,71
(+0,3)
3,94
(+1,2)
6.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
3,91
+1,4
 
 
3,80
(+1,0)
3,75
(+0,8)
3,91
(+1,4)
7.
607920
Neumann, Annika
2004
NI
TuS Alfstedt
3,61
+0,8
 
 
3,34
(+1,2)
x
 
3,61
(+0,8)
 
 
Brandt, Nela
2004
NI
TuS Alfstedt
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schubert, Olivia
2004
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,62
+0,4
 
 
4,47
(+1,3)
4,36
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,62
(+0,4)
4,30
(+0,2)
-
 
2.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
TSV Altenwalde
4,59
+0,8
 
 
4,59
(+0,8)
4,56
(+0,9)
4,35
(+0,2)
4,36
(+0,6)
4,48
(+0,8)
4,54
(-0,2)
3.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
4,47
+0,2
 
 
x
 
4,47
(+0,2)
4,35
(+0,6)
4,43
(+1,1)
-
 
-
 
4.
45961
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
4,18
+0,1
 
 
4,05
(+0,7)
4,17
(+0,3)
4,18
(+0,1)
4,01
(+0,1)
4,09
(+0,0)
3,98
(-0,2)
5.
44738
Neumann, Marie
2004
NI
TuS Harsefeld
4,17
+0,0
 
 
4,11
(-0,1)
4,17
(+0,0)
4,00
(+0,2)
4,16
(+0,0)
3,92
(-0,2)
3,63
(+0,3)
6.
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
4,13
+1,2
 
 
3,96
(+0,5)
3,88
(+0,4)
4,12
(+0,0)
4,00
(+0,0)
x
 
4,13
(+1,2)
7.
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
3,84
+0,4
 
 
3,66
(+0,0)
3,84
(+0,4)
3,76
(+0,0)
 
44735
Stegmann, Minah Luisa
2004
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
 
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,62
+0,4
 
 
4,47
(+1,3)
4,36
(+0,0)
4,56
(+0,0)
4,62
(+0,4)
4,30
(+0,2)
-
 
2.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
TSV Altenwalde
4,59
+0,8
 
 
4,59
(+0,8)
4,56
(+0,9)
4,35
(+0,2)
4,36
(+0,6)
4,48
(+0,8)
4,54
(-0,2)
3.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
4,47
+0,2
 
 
x
 
4,47
(+0,2)
4,35
(+0,6)
4,43
(+1,1)
-
 
-
 
4.
45961
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
4,18
+0,1
 
 
4,05
(+0,7)
4,17
(+0,3)
4,18
(+0,1)
4,01
(+0,1)
4,09
(+0,0)
3,98
(-0,2)
5.
 
Stöcker, Sarah
2004
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,17
+1,0
 
 
x
 
4,17
(+1,6)
4,17
(+1,0)
4,14
(+0,5)
4,10
(+0,0)
3,83
(+0,3)
6.
44738
Neumann, Marie
2004
NI
TuS Harsefeld
4,17
+0,0
 
 
4,11
(-0,1)
4,17
(+0,0)
4,00
(+0,2)
4,16
(+0,0)
3,92
(-0,2)
3,63
(+0,3)
7.
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
4,13
+1,2
 
 
3,96
(+0,5)
3,88
(+0,4)
4,12
(+0,0)
4,00
(+0,0)
x
 
4,13
(+1,2)
8.
44052
Heppe, Vivien
2004
NI
TV Jahn Walsrode
4,12
+1,7
 
 
4,08
(+0,4)
4,12
(+1,7)
3,82
(+0,7)
3,73
(+0,0)
3,89
(+1,3)
3,94
(+0,2)
9.
632356
Boss, Anna
2004
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
4,11
+0,5
 
 
4,01
(+0,6)
4,11
(+0,5)
x
 
10.
46247
Jäckel, Melissa
2004
NI
TV Loxstedt
4,09
+1,7
 
 
4,00
(+2,2)
4,09
(+1,7)
x
 
11.
630293
Wurmstädt, Leah
2004
NI
LG Lüneburg
3,94
+1,2
 
 
3,86
(+1,2)
3,71
(+0,3)
3,94
(+1,2)
12.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
3,91
+1,4
 
 
3,80
(+1,0)
3,75
(+0,8)
3,91
(+1,4)
13.
44739
Thilla, Isabell
2004
NI
TuS Harsefeld
3,84
+0,4
 
 
3,66
(+0,0)
3,84
(+0,4)
3,76
(+0,0)
14.
607920
Neumann, Annika
2004
NI
TuS Alfstedt
3,61
+0,8
 
 
3,34
(+1,2)
x
 
3,61
(+0,8)
 
44735
Stegmann, Minah Luisa
2004
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
 
 
Brandt, Nela
2004
NI
TuS Alfstedt
n.a.
 
 
 
 
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
 
Schubert, Olivia
2004
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
8,89
 
 
 
8,38
8,06
8,18
8,89
8,09
7,84
2.
44735
Stegmann, Minah Luisa
2004
NI
MTV Soltau
8,87
 
 
 
8,31
8,12
8,84
8,39
8,87
8,35
3.
44052
Heppe, Vivien
2004
NI
TV Jahn Walsrode
8,31
 
 
 
8,31
8,19
8,06
7,18
7,66
7,84
4.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
8,29
 
 
 
6,96
7,64
7,74
6,82
8,29
8,22
5.
44738
Neumann, Marie
2004
NI
TuS Harsefeld
7,53
 
 
 
7,22
7,43
7,47
7,01
7,53
7,20
6.
46324
Thieme, Amelie
2004
NI
SV Nienhagen
7,32
 
 
 
7,32
6,61
x
6,05
5,76
6,57
7.
46178
Barz, Rieke
2004
NI
MTV Rottorf
7,09
 
 
 
7,09
6,67
6,64
5,94
6,69
6,73
8.
45961
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
6,87
 
 
 
6,20
6,32
6,55
6,45
6,24
6,87
9.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
5,94
 
 
 
5,94
-
-
-
-
-
 
46247
Jäckel, Melissa
2004
NI
TV Loxstedt
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
44269
Fengler, Charlotte
2004
NI
LG Nordheide
21,64
 
 
 
20,96
21,64
20,46
-
18,91
-
2.
44052
Heppe, Vivien
2004
NI
TV Jahn Walsrode
18,60
 
 
 
16,35
16,89
13,02
-
-
18,60
3.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
16,44
 
 
 
15,72
-
15,72
16,44
-
15,80
4.
46178
Barz, Rieke
2004
NI
MTV Rottorf
15,95
 
 
 
-
-
13,80
-
15,95
14,68
 
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
26.05.2018
1.
44074
Funck, Ronja
2004
NI
TV Jahn Walsrode
25,42
 
 
 
20,55
23,58
x
24,36
20,74
25,42
2.
43591
Andresen, Zoe
2004
NI
TSV Altenwalde
19,27
 
 
 
-
14,46
19,27
12,02
15,84
17,30
3.
607920
Neumann, Annika
2004
NI
TuS Alfstedt
18,72
 
 
 
16,20
0,17
18,72
-
-
-
4.
46178
Barz, Rieke
2004
NI
MTV Rottorf
18,54
 
 
 
16,23
18,54
x
x
18,06
17,47
 
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
n.a.
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (1. Vorlauf) - Jugend W15
-1,2
26.05.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
12,84
 
Q
 
2.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
14,01
 
q
 
3.
609565
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
14,22
 
 
 
4.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
14,68
 
 
 
5.
44759
Oeljeschläger, Jane-Lotta
2003
NI
SG Osterholzer LA
14,86
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - Jugend W15
-0,1
26.05.2018
1.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,96
 
Q
 
2.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
13,71
 
q
 
3.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
14,05
 
q
 
4.
602435
Jürgens, Pia
2003
NI
SG Osterholzer LA
14,14
 
 
 
5.
44068
Suljic, Emina
2003
NI
TV Jahn Walsrode
14,37
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - Jugend W15
-0,8
26.05.2018
1.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
13,64
 
Q
 
2.
44870
Kramer, Ilka
2003
NI
SG Osterholzer LA
14,09
 
 
 
3.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
14,14
 
 
 
4.
44450
Bögel, Malena
2003
NI
SV Rosche
14,91
 
 
 
5.
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
14,92
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
12,77
+0,3
 
 
2.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,08
+0,3
 
 
3.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
13,50
+0,3
 
 
4.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
13,79
+0,3
 
 
5.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
13,85
+0,3
 
 
6.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
14,05
+0,3
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
42,15
 
 
 
2.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
45,07
 
 
 
3.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
45,10
 
 
 
4.
45093
Gade, Ida
2003
NI
SV Rosche
45,59
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
LG Nordheide
44,81
 
 
 
2.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
46,89
 
 
 
3.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
49,25
 
 
 
 
45961
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
49,92
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
46,83
 
 
 
2.
609565
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
47,99
 
 
 
3.
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
49,15
 
 
 
 
602435
Jürgens, Pia
2003
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
42,15
 
 
 
2.
44898
Kiehnbast, Amelie
2003
NI
LG Nordheide
44,81
 
 
 
3.
43766
Lahrs, Christina
2004
NI
TSV Wehdel
45,07
 
 
 
4.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
45,10
 
 
 
5.
45093
Gade, Ida
2003
NI
SV Rosche
45,59
 
 
 
6.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
46,83
 
 
 
7.
45692
Kayser, Hanna
2004
NI
TuS Ebstorf
46,89
 
 
 
8.
609565
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
47,99
 
 
 
9.
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
49,15
 
 
 
10.
44850
Spors, Anne
2004
NI
TuS Soltendieck
49,25
 
 
 
 
602435
Jürgens, Pia
2003
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
 
45961
Zindler, Marie
2004
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
49,92
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
26.05.2018
1.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
2:28,53
 
 
 
2.
42329
Pfeiffer, Lena
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:29,91
 
 
 
3.
42723
Kruppa, Lena
2003
NI
SV Rosche
2:30,74
 
 
 
4.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
2:43,63
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
26.05.2018
1.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:27,63
 
 
 
2.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
2:28,53
 
 
 
3.
42329
Pfeiffer, Lena
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
2:29,91
 
 
 
4.
42723
Kruppa, Lena
2003
NI
SV Rosche
2:30,74
 
 
 
5.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
2:43,63
 
 
 
 
44762
Bai, Karolin
2004
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W15
-0,4
26.05.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
12,30
 
 
 
2.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
12,31
 
 
 
3.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
12,88
 
 
 
Außer Wertung
 
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
13,53
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W15
-1,1
26.05.2018
1.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,16
 
 
 
2.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
14,18
 
 
 
3.
44870
Kramer, Ilka
2003
NI
SG Osterholzer LA
14,24
 
 
 
4.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
14,31
 
 
 
Außer Wertung
 
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
14,87
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,0
26.05.2018
1.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,99
 
 
 
2.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
14,16
 
 
 
3.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,40
 
 
 
4.
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,40
 
 
 
5.
44759
Oeljeschläger, Jane-Lotta
2003
NI
SG Osterholzer LA
15,54
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
12,30
-0,4
 
 
2.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
12,31
-0,4
 
 
3.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
12,88
-0,4
 
 
4.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,16
-1,1
 
 
5.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
13,99
+0,0
 
 
6.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
14,16
+0,0
 
 
7.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
14,18
-1,1
 
 
8.
44870
Kramer, Ilka
2003
NI
SG Osterholzer LA
14,24
-1,1
 
 
9.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
14,31
-1,1
 
 
10.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
14,40
+0,0
 
 
11.
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
15,40
+0,0
 
 
12.
44759
Oeljeschläger, Jane-Lotta
2003
NI
SG Osterholzer LA
15,54
+0,0
 
 
Außer Wertung
 
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
13,53
-0,4
 
 
 
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
14,87
-1,1
 
 
300 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
45,90
 
 
 
2.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
49,45
 
 
 
3.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
52,61
 
 
 
4.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
53,98
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1,60
 
 
 
2.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
1,48
 
 
 
3.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
1,48
 
 
 
4.
44068
Suljic, Emina
2003
NI
TV Jahn Walsrode
1,45
 
 
 
5.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
1,45
 
 
 
6.
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
1,42
 
 
 
7.
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1,39
 
 
 
8.
602435
Jürgens, Pia
2003
NI
SG Osterholzer LA
1,33
 
 
 
9.
44450
Bögel, Malena
2003
NI
SV Rosche
1,30
 
 
 
10.
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
1,25
 
 
 
11.
44759
Oeljeschläger, Jane-Lotta
2003
NI
SG Osterholzer LA
1,20
 
 
 
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
1,54
 
 
 
120
125
130
133
136
139
142
145
148
151
154
157
160
164
Rieper
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Haubert
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Becker
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Suljic
-
-
o
o
o
xo
o
o
xxx
Hagenah
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Neumann
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Schulz
o
o
o
o
xo
o
xxx
Jürgens
o
o
xxo
xxo
xxx
Bögel
o
o
o
xxx
Neumann
xo
xo
xxx
Oeljeschläger
o
xxx
Außer Wertung
Dreyer
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
5,59
+1,8
 
 
5,39
(+0,6)
x
 
5,24
(+1,6)
5,59
(+1,8)
x
 
5,58
(+1,7)
2.
602435
Jürgens, Pia
2003
NI
SG Osterholzer LA
4,79
+0,6
 
 
4,54
(+1,1)
4,56
(+0,2)
4,65
(+1,6)
4,74
(+0,6)
4,79
(+0,6)
4,74
(+2,2)
3.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,77
+1,3
 
 
4,77
(+0,5)
4,76
(+0,2)
4,67
(+0,1)
4,51
(+0,5)
4,77
(+1,3)
4,68
(+0,7)
4.
44230
Brunkhorst, Nora
2003
NI
TV Jahn Walsrode
4,39
+0,1
 
 
4,39
(+0,1)
4,25
(+1,3)
4,13
(+0,2)
4,25
(+0,3)
2,92
(+1,1)
4,36
(+0,7)
5.
44759
Oeljeschläger, Jane-Lotta
2003
NI
SG Osterholzer LA
4,39
+1,6
 
 
3,83
(+0,6)
4,39
(+1,6)
4,08
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
6.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
4,34
+0,4
 
 
4,34
(+0,4)
4,16
(+0,7)
4,18
(+1,3)
7.
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
4,31
+1,5
 
 
4,31
(+1,5)
4,25
(+1,1)
4,28
(+0,4)
8.
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,24
+1,5
 
 
4,24
(+1,5)
4,20
(+0,9)
4,00
(+0,5)
9.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
4,05
+0,9
 
 
3,95
(+1,1)
4,05
(+0,9)
3,77
(+0,8)
10.
44870
Kramer, Ilka
2003
NI
SG Osterholzer LA
3,92
+0,7
 
 
3,08
(+0,1)
3,66
(+0,4)
3,92
(+0,7)
 
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
4,55
+0,4
 
 
4,37
(+0,5)
4,55
(+0,4)
4,44
(+1,1)
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
5,34
+1,0
 
 
4,85
(+0,0)
5,22
(+0,6)
5,30
(+0,1)
5,24
(+0,1)
5,34
(+1,0)
5,15
(+0,0)
2.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,00
+0,4
 
 
4,47
(+0,1)
4,85
(+1,1)
4,76
(-0,3)
5,00
(+0,4)
4,94
(+1,3)
4,79
(+0,2)
3.
44068
Suljic, Emina
2003
NI
TV Jahn Walsrode
4,64
+0,2
 
 
4,60
(+0,1)
4,36
(+0,5)
4,60
(+0,8)
4,64
(+0,2)
4,42
(+1,0)
4,12
(+0,9)
4.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
4,62
+0,6
 
 
4,22
(+1,2)
4,47
(-0,5)
4,37
(+0,0)
4,21
(-0,2)
4,55
(+0,7)
4,62
(+0,6)
5.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,16
+1,4
 
 
x
 
3,95
(+0,0)
4,16
(+1,4)
6.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,08
+0,3
 
 
4,08
(+0,3)
4,03
(+0,1)
x
 
7.
609565
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
4,00
+0,1
 
 
3,95
(+0,1)
3,92
(+0,6)
4,00
(+0,1)
8.
44450
Bögel, Malena
2003
NI
SV Rosche
3,73
-0,1
 
 
3,70
(+0,1)
3,71
(+1,1)
3,73
(-0,1)
9.
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
3,56
+0,7
 
 
3,55
(+0,0)
3,56
(+0,7)
3,18
(+0,2)
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
4,09
+0,7
 
 
3,77
(+0,0)
4,09
(+0,7)
4,01
(+0,9)
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
43347
Dehning, Marie
2003
NI
LG Celle-Land
5,59
+1,8
 
 
5,39
(+0,6)
x
 
5,24
(+1,6)
5,59
(+1,8)
x
 
5,58
(+1,7)
2.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
5,34
+1,0
 
 
4,85
(+0,0)
5,22
(+0,6)
5,30
(+0,1)
5,24
(+0,1)
5,34
(+1,0)
5,15
(+0,0)
3.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,00
+0,4
 
 
4,47
(+0,1)
4,85
(+1,1)
4,76
(-0,3)
5,00
(+0,4)
4,94
(+1,3)
4,79
(+0,2)
4.
602435
Jürgens, Pia
2003
NI
SG Osterholzer LA
4,79
+0,6
 
 
4,54
(+1,1)
4,56
(+0,2)
4,65
(+1,6)
4,74
(+0,6)
4,79
(+0,6)
4,74
(+2,2)
5.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,77
+1,3
 
 
4,77
(+0,5)
4,76
(+0,2)
4,67
(+0,1)
4,51
(+0,5)
4,77
(+1,3)
4,68
(+0,7)
6.
44068
Suljic, Emina
2003
NI
TV Jahn Walsrode
4,64
+0,2
 
 
4,60
(+0,1)
4,36
(+0,5)
4,60
(+0,8)
4,64
(+0,2)
4,42
(+1,0)
4,12
(+0,9)
7.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
4,62
+0,6
 
 
4,22
(+1,2)
4,47
(-0,5)
4,37
(+0,0)
4,21
(-0,2)
4,55
(+0,7)
4,62
(+0,6)
8.
44230
Brunkhorst, Nora
2003
NI
TV Jahn Walsrode
4,39
+0,1
 
 
4,39
(+0,1)
4,25
(+1,3)
4,13
(+0,2)
4,25
(+0,3)
2,92
(+1,1)
4,36
(+0,7)
9.
44759
Oeljeschläger, Jane-Lotta
2003
NI
SG Osterholzer LA
4,39
+1,6
 
 
3,83
(+0,6)
4,39
(+1,6)
4,08
(+1,3)
-
 
-
 
-
 
10.
43883
Hagenah, Lena
2003
NI
VfL Stade
4,34
+0,4
 
 
4,34
(+0,4)
4,16
(+0,7)
4,18
(+1,3)
11.
46835
Neumann, Bentje
2003
NI
LG Celle-Land
4,31
+1,5
 
 
4,31
(+1,5)
4,25
(+1,1)
4,28
(+0,4)
12.
44378
Schulz, Lea
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4,24
+1,5
 
 
4,24
(+1,5)
4,20
(+0,9)
4,00
(+0,5)
13.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
4,16
+1,4
 
 
x
 
3,95
(+0,0)
4,16
(+1,4)
14.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
4,08
+0,3
 
 
4,08
(+0,3)
4,03
(+0,1)
x
 
15.
44836
Haubert, Lotte
2003
NI
LAZ Celle
4,05
+0,9
 
 
3,95
(+1,1)
4,05
(+0,9)
3,77
(+0,8)
16.
609565
Winkelmann, Philine
2003
NI
TuS Ebstorf
4,00
+0,1
 
 
3,95
(+0,1)
3,92
(+0,6)
4,00
(+0,1)
17.
44870
Kramer, Ilka
2003
NI
SG Osterholzer LA
3,92
+0,7
 
 
3,08
(+0,1)
3,66
(+0,4)
3,92
(+0,7)
18.
44450
Bögel, Malena
2003
NI
SV Rosche
3,73
-0,1
 
 
3,70
(+0,1)
3,71
(+1,1)
3,73
(-0,1)
19.
619196
Neumann, Ella
2003
NI
TuS Alfstedt
3,56
+0,7
 
 
3,55
(+0,0)
3,56
(+0,7)
3,18
(+0,2)
 
43552
Kebbel, Moya
2003
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
43886
Miller, Laura
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
43885
Neubert, Lilly
2003
NI
VfL Stade
n.a.
 
 
 
 
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
 
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Außer Wertung
 
6871
Dreyer, Lotte
2003
HH
Hamburger SV
4,55
+0,4
 
 
4,37
(+0,5)
4,55
(+0,4)
4,44
(+1,1)
 
6688
Schulze, Julika
2003
HH
Hamburger SV
4,09
+0,7
 
 
3,77
(+0,0)
4,09
(+0,7)
4,01
(+0,9)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
10,11
+0,6
 
 
x
 
x
 
9,99
(-0,3)
9,79
(+0,0)
9,89
(+0,7)
10,11
(+0,6)
2.
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
9,32
+0,5
 
 
9,10
(+1,0)
x
 
x
 
9,10
(+0,8)
x
 
9,32
(+0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
10,84
 
 
 
10,84
9,78
9,94
10,19
10,31
10,53
2.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
10,04
 
 
 
10,04
9,15
9,58
9,80
-
-
3.
44230
Brunkhorst, Nora
2003
NI
TV Jahn Walsrode
9,91
 
 
 
9,91
9,69
8,40
8,61
8,82
-
4.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9,38
 
 
 
x
8,96
7,98
9,38
8,20
8,33
5.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,22
 
 
 
9,22
8,53
9,08
8,91
-
7,83
6.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
9,13
 
 
 
8,83
8,55
8,59
7,47
9,13
8,65
7.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
8,81
 
 
 
8,81
8,54
-
8,22
8,52
8,78
8.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
8,68
 
 
 
x
8,48
8,68
8,33
8,66
-
9.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
8,00
 
 
 
7,93
8,00
7,83
10.
609378
Oehlers, Finja
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
7,98
 
 
 
x
7,98
-
-
-
-
11.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
7,78
 
 
 
7,78
7,68
7,53
12.
44068
Suljic, Emina
2003
NI
TV Jahn Walsrode
7,69
 
 
 
7,65
7,58
7,69
Außer Wertung
 
6687
Pfeuffer, Emma
2003
HH
Hamburger SV
7,22
 
 
 
7,22
x
6,63
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
43339
Wedig, Inga
2003
NI
LG Kreis Verden
25,65
 
 
 
-
23,77
22,09
23,20
25,65
-
2.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
24,16
 
 
 
21,44
22,25
24,16
-
23,91
-
3.
44230
Brunkhorst, Nora
2003
NI
TV Jahn Walsrode
17,01
 
 
 
16,35
15,37
17,01
-
15,60
-
4.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
16,58
 
 
 
16,58
-
15,29
16,41
-
15,09
5.
44695
Eva, Merle
2003
NI
TSV Schnega
15,52
 
 
 
15,22
15,20
-
15,52
14,47
15,47
6.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
15,42
 
 
 
-
-
15,42
-
14,70
14,69
Außer Wertung
 
6687
Pfeuffer, Emma
2003
HH
Hamburger SV
20,84
 
 
 
20,58
19,06
20,84
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
26.05.2018
1.
618602
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
47,15
 
 
 
41,70
41,63
43,44
x
x
47,15
2.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
32,75
 
 
 
29,74
30,02
30,85
32,05
32,75
30,34
3.
43279
Schumann, Mira
2003
NI
TuS Soltendieck
31,74
 
 
 
31,74
x
-
-
-
-
4.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
31,59
 
 
 
27,19
-
31,59
29,67
x
x
5.
42857
Döscher, Marleen
2003
NI
TSV Wehdel
29,27
 
 
 
x
28,90
29,27
27,85
-
-
6.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
25,86
 
 
 
24,37
x
x
23,94
25,86
23,41
7.
41742
Zacher, Merle
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
23,86
 
 
 
21,93
21,45
23,86
21,88
22,60
x
8.
43192
Becker, Rike
2003
NI
LG Nordheide
21,84
 
 
 
20,86
21,84
21,45
-
-
-
9.
628467
Brandstäter, Marla
2003
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
21,06
 
 
 
21,06
19,44
19,24
10.
44698
Pinnisch, Saskia
2003
NI
TSV Schnega
16,45
 
 
 
13,98
16,45
15,92
Außer Wertung
 
6687
Pfeuffer, Emma
2003
HH
Hamburger SV
22,05
 
 
 
20,62
22,05
21,88
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
26.05.2018
1.
VfL Stade 1
NI
40,21
 
 
Hagenah, Hannah  2005
Bartz, Mayleen  2005
Ahrens, Beke  2005
Schmidt, Merle  2005
2.
LAV Zeven 1
NI
44,52
 
 
Gill, Johanna  2006
Beese, Julia  2005
Behrens, Marieke  2006
Lenz, Luisa  2006
3.
TSV Wehdel 1
NI
45,82
 
 
Sporleder, Felina Marie  2006
Richter, Jule  2006
Wenzel, Svea  2006
Claußen, Charlize  2006
4.
MTV Tostedt 1
NI
45,92
 
 
Nehls, Shayenne  2006
Pütz, Paula  2006
Willer, Dajana  2005
Schindler, Lara  2006
4 x 75 m Staffel (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U14
 
26.05.2018
1.
StG Soltendieck - Rosche 1
NI
41,83
 
 
Schulz, Farina  2005
Sonnwald, Lilly  2005
Meyer, Ilka Luise  2005
Dörner, Lia  2005
2.
LG Nordheide 1
NI
43,54
 
 
Madsen, Lina Katharina  2006
Bier, Alina  2005
Hecht, Hanna  2007
Aleksandrova, Viktoria  2006
3.
VfL Horneburg 1
NI
48,17
 
 
Voigt, Carolina  2006
Last, Johanna  2007
Landsberg, Jette  2006
Anders, Janne  2007
4.
VfL Stade 2
NI
48,53
 
 
Ahrens, Svea  2006
Wahlen, Jodie  2005
Arlt, Kayla  2005
Reinecker, Luzia  2005
5.
MTV Tostedt 2
NI
48,89
 
 
Fischer, Emily  2007
Scheiwe, Clara  2006
Lewe, Mia-Lotta  2006
Zabel, Emelie  2005
4 x 75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U14
 
26.05.2018
1.
VfL Stade 1
NI
40,21
 
 
Hagenah, Hannah  2005
Bartz, Mayleen  2005
Ahrens, Beke  2005
Schmidt, Merle  2005
2.
StG Soltendieck - Rosche 1
NI
41,83
 
 
Schulz, Farina  2005
Sonnwald, Lilly  2005
Meyer, Ilka Luise  2005
Dörner, Lia  2005
3.
LG Nordheide 1
NI
43,54
 
 
Madsen, Lina Katharina  2006
Bier, Alina  2005
Hecht, Hanna  2007
Aleksandrova, Viktoria  2006
4.
LAV Zeven 1
NI
44,52
 
 
Gill, Johanna  2006
Beese, Julia  2005
Behrens, Marieke  2006
Lenz, Luisa  2006
5.
TSV Wehdel 1
NI
45,82
 
 
Sporleder, Felina Marie  2006
Richter, Jule  2006
Wenzel, Svea  2006
Claußen, Charlize  2006
6.
MTV Tostedt 1
NI
45,92
 
 
Nehls, Shayenne  2006
Pütz, Paula  2006
Willer, Dajana  2005
Schindler, Lara  2006
7.
VfL Horneburg 1
NI
48,17
 
 
Voigt, Carolina  2006
Last, Johanna  2007
Landsberg, Jette  2006
Anders, Janne  2007
8.
VfL Stade 2
NI
48,53
 
 
Ahrens, Svea  2006
Wahlen, Jodie  2005
Arlt, Kayla  2005
Reinecker, Luzia  2005
9.
MTV Tostedt 2
NI
48,89
 
 
Fischer, Emily  2007
Scheiwe, Clara  2006
Lewe, Mia-Lotta  2006
Zabel, Emelie  2005
 
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
26.05.2018
1.
SG Osterholzer LA 1
NI
56,88
 
 
Przybylski, Paula  2006
Oeljeschläger, Jane-Lotta  2003
Kramer, Ilka  2003
Jürgens, Pia  2003
2.
LG Nordheide 1
NI
57,53
 
 
Henze, Jil  2004
Kruschke, Brianna  2003
Maaß, Laura  2004
Kiehnbast, Amelie  2003
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.06.2018 02:03 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-06-18