4. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen
am 26.05.2018 in Bremen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20
männliche Jugend U16
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
26.05.2018
1.
370166
Deicke, Tom
2003
BR
Bremer LT
1,66
 
 
 
140
145
150
154
158
162
166
170
Deicke
-
o
-
o
o
xxo
xo
xxx
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2018
 
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
603032
Lita Baehre, Bo Kanda
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
5,50
 
 
 
2.
139918
Breinl, Daniel
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
4,80
 
 
 
3.
600694
Jacobs, Marc
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,80
 
 
 
4.
41323
Voß, Jannick
2002
NI
LC Hansa Stuhr
4,40
 
 
 
5.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
4,00
 
 
 
6.
250537
Wiese, Ben
2000
BR
SV Werder Bremen
3,60
 
 
 
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
540
550
560
Lita Baehre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Breinl
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxo
xxx
Jacobs
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
xxo
xxx
Voß
-
o
o
-
o
o
o
xxx
Olabisi
-
o
xo
xxx
Wiese
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,93
-0,1
 
 
6,62
(+0,6)
6,93
(-0,1)
x
 
6,90
(+0,0)
x
 
x
 
2.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
6,83
+0,5
 
 
6,83
(+0,5)
6,77
(+2,5)
6,73
(-1,4)
6,49
(-1,1)
6,68
(+1,6)
6,69
(+1,0)
3.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
6,12
+0,1
 
 
5,62
(-0,3)
3,09
(+0,4)
5,84
(+1,0)
6,12
(+0,1)
5,75
(+0,2)
5,86
(-0,2)
4.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
5,96
+0,8
 
 
x
 
x
 
5,96
(+0,8)
5,68
(+0,0)
5,61
(-0,1)
x
 
5.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
5,56
+0,5
 
 
5,43
(+0,0)
5,36
(+0,6)
x
 
5,56
(+0,5)
5,39
(+0,0)
5,49
(+1,3)
6.
370158
Michael, Sven
1999
BR
Bremer LT
5,42
+1,0
 
 
x
 
x
 
4,83
(+0,0)
3,75
(-1,4)
5,42
(+1,0)
5,35
(+0,0)
 
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
12,88
+1,2
 
 
12,75
(-0,1)
x
 
12,77
(-0,8)
x
 
x
 
12,88
(+1,2)
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2018
1.
370153
Schwenke, Mike
1998
BR
Bremer LT
1,15
 
 
 
100
105
110
115
120
Schwenke
o
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2018
1.
250416
Kass, Philip
1998
BR
SV Werder Bremen
5,00
 
 
 
2.
602959
Roth, Sean
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,90
 
 
 
3.
3565
Humann, Tom Linus
1998
MV
Schweriner SC
4,90
 
 
 
4.
3558
Ladwig, Gillian
1998
MV
Schweriner SC
4,70
 
 
 
5.
174320
Lüders, Tim
1991
SH
TSV Lola
3,80
 
 
 
360
380
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
Kass
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Roth
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
xxx
Humann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Ladwig
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Lüders
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.05.2018
1.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,22
-0,6
 
 
6,83
(-0,5)
7,03
(+0,6)
7,22
(-0,6)
7,15
(+0,0)
7,06
(+0,0)
7,03
(+0,5)
2.
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
TV Dinklage
6,05
+1,4
 
 
5,89
(-0,3)
6,05
(+1,4)
5,74
(-1,6)
5,55
(-0,1)
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
26.05.2018
1.
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
TV Dinklage
13,28
+1,7
 
 
12,79
(-0,2)
12,85
(+0,4)
12,84
(-0,2)
13,07
(+0,7)
13,28
(+1,7)
12,52
(+0,2)
2.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
12,90
+0,1
 
 
12,70
(-0,5)
12,90
(+0,1)
12,71
(-0,5)
x
 
x
 
12,61
(-0,3)
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
250441
Wöltjen, Nele
2000
BR
SV Werder Bremen
1,58
 
 
 
154
158
162
Wöltjen
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
103103
Scheutzow, Lauré
2000
MV
Schweriner SC
3,96
 
 
 
2.
103105
Scheutzow, Dovile-Michelle
2000
MV
Schweriner SC
3,86
 
 
 
3.
 
Brems, Paulina
1999
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
3,86
 
 
 
4.
250478
Vetra, Elizabete
1999
BR
SV Werder Bremen
3,76
 
 
 
5.
250452
Schwenke, Kim-Michelle
1999
BR
SV Werder Bremen
3,76
 
 
 
6.
197890
Schumann, Daniela
1999
SH
Kaltenkirchener TS
3,66
 
 
 
7.
103113
Bohmann, Noel-Etiennette
2001
MV
Schweriner SC
3,46
 
 
 
 
103070
Lieger, Luzy
1999
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
306
326
346
356
366
376
386
396
406
Scheutzow
-
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Scheutzow
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Brems
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Vetra
-
-
o
xo
o
o
xxx
Schwenke
-
o
o
o
o
xo
xxx
Schumann
-
o
o
xo
o
xxx
Bohmann
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
5,49
-0,3
 
 
4,14
(-0,6)
5,32
(+1,8)
5,48
(-1,3)
x
 
5,49
(-0,3)
x
 
2.
370162
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
5,19
-0,1
 
 
5,19
(-0,1)
4,85
(+0,0)
5,06
(-0,5)
x
 
x
 
5,15
(-0,6)
3.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
4,99
+0,4
 
 
4,92
(-0,1)
x
 
4,43
(-0,9)
4,96
(+0,0)
4,98
(-0,1)
4,99
(+0,4)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
26.05.2018
1.
370164
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
11,33
-0,7
 
 
11,22
(+0,0)
10,16
(+0,3)
11,30
(-1,0)
11,33
(-0,7)
x
 
11,20
(-0,1)
2.
40829
Kramer, Imke
2001
NI
TV Norden
11,25
+0,1
 
 
10,88
(-0,4)
11,01
(-0,7)
11,25
(+0,1)
11,10
(-0,2)
11,12
(+0,1)
x
 
3.
42321
Kramer, Merret
2002
NI
TV Norden
10,58
+1,1
 
 
x
 
10,02
(-0,2)
10,58
(+1,1)
x
 
10,13
(+0,0)
10,19
(+0,0)
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
1.
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
1,76
 
 
 
154
158
162
166
170
176
180
Max
-
-
o
-
o
xo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
1.
7773
Petershofen, Friedelinde
1995
BB
SC Potsdam
4,26
 
 
 
2.
603033
Möllers, Ria
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
4,06
 
 
 
3.
250358
Seidler, Stina
1998
BR
SV Werder Bremen
3,76
 
 
 
 
5781
Braukmeier, Leona
1994
HH
Hamburger SV
o.g.V.
 
 
 
306
326
346
356
366
376
386
396
406
416
426
445
Petershofen
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxo
xxx
Möllers
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
-
xxx
Seidler
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Braukmeier
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.05.2018
1.
250527
Arndt, Pauline
1997
BR
SV Werder Bremen
5,50
+0,0
 
 
5,50
(+0,0)
3,91
(+0,1)
5,24
(-1,0)
x
 
5,43
(-1,0)
5,34
(+0,6)
2.
370152
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
5,36
+0,2
 
 
5,36
(+0,2)
5,16
(+1,1)
5,22
(-0,8)
5,28
(+1,2)
x
 
5,05
(+1,0)
3.
370165
Hönekopp, Leonie
1998
BR
Bremer LT
5,02
-0,5
 
 
5,02
(-0,5)
x
 
4,92
(-0,3)
5,00
(+0,0)
4,83
(+0,0)
4,89
(-0,4)
4.
370134
Mattern, Laura
1995
BR
Bremer LT
4,84
+0,0
 
 
3,73
(+0,5)
4,63
(+0,9)
4,76
(-0,9)
4,71
(+0,0)
4,84
(+0,0)
3,58
(+0,7)
 
250410
Luikenga, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
n.a.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 22.09.2018 07:39 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-08-28