Landesoffenes Pfingstsportfest
am 20.05.2018 in Edemissen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10 | MK U10 | M9 | M8
Kinder (weiblich): W11 | W10 | WK U10 | W9 | W8
Kinder M8
600 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M9) - M8
 
20.05.2018
1.
50634
2010
NI
TuS Bothfeld
2:11,09
 
 
 
2.
 
Röske, Johann
2010
NI
TuS Bothfeld
2:20,54
 
 
 
3.
633982
2010
NI
TuS Bothfeld
2:20,95
 
 
 
4.
633210
2010
NI
LG Peiner Land
2:24,58
 
 
 
5.
50354
2010
NI
SV Ettenbüttel
2:25,75
 
 
 
6.
628436
2010
NI
LG Peiner Land
2:30,57
 
 
 
7.
633065
2010
NI
SV Rosche
2:31,79
 
 
 
8.
633213
2010
NI
LG Peiner Land
2:35,69
 
 
 
9.
627658
2010
NI
LG Peiner Land
2:36,08
 
 
 
10.
633046
2012
NI
TSV Burgdorf
2:40,39
 
 
 
11.
50578
2010
NI
TuS Bothfeld
2:42,24
 
 
 
 
 
Thum, Julius
2010
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
633939
2011
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
50524
2010
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
20.05.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
50634
2010
NI
TuS Bothfeld
770
8,77 (+0,0)
276
3,26
299
24,50
195
2.
50354
2010
NI
SV Ettenbüttel
701
8,84 (+0,0)
270
3,03
269
21,00
162
3.
633213
2010
NI
LG Peiner Land
676
9,16 (+0,0)
241
3,10
278
20,50
157
4.
50620
2010
NI
Garbsener SC
665
8,89 (+0,0)
265
2,87
248
20,00
152
5.
632463
2011
NI
VfL Wolfsburg
633
9,39 (+0,0)
222
3,04
270
19,00
141
6.
633982
2010
NI
TuS Bothfeld
627
8,93 (+0,0)
262
2,93
256
16,00
109
7.
628071
2010
NI
TB Stöcken
613
9,42 (+0,0)
219
2,69
223
22,00
171
8.
633210
2010
NI
LG Peiner Land
577
9,44 (+0,0)
218
2,69
223
18,50
136
9.
626004
2010
NI
LG Peiner Land
576
9,64 (+0,0)
202
2,76
233
19,00
141
10.
 
Röske, Johann
2010
NI
TuS Bothfeld
558
9,13 (+0,0)
244
3,13
282
10,00
32
11.
 
Thum, Julius
2010
NI
TuS Bothfeld
555
9,36 (+0,0)
224
2,86
246
14,00
85
12.
633939
2011
NI
TuS Bothfeld
491
9,63 (+0,0)
203
2,68
222
12,50
66
13.
629116
2012
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
457
9,97 (+0,0)
177
2,45
189
14,50
91
13.
633046
2012
NI
TSV Burgdorf
457
9,69 (+0,0)
198
2,94
257
8,00
2
15.
50524
2010
NI
TSV Burgdorf
447
10,76 (+0,0)
124
2,37
177
19,50
146
16.
627658
2010
NI
LG Peiner Land
443
10,06 (+0,0)
171
2,61
212
12,00
60
17.
628436
2010
NI
LG Peiner Land
431
9,95 (+0,0)
179
2,52
199
11,50
53
17.
50578
2010
NI
TuS Bothfeld
431
10,20 (+0,0)
161
2,80
238
10,00
32
19.
633065
2010
NI
SV Rosche
411
10,01 (+0,0)
174
2,56
205
10,00
32
20.
632632
2010
NI
VfL Wolfsburg
375
10,04 (+0,0)
172
2,48
193
8,50
10
21.
 
Winterhoff, Florian
2011
NI
TuS Bothfeld
348
11,01 (+0,0)
108
2,30
167
13,00
73
22.
633027
2011
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
304
10,39 (+0,0)
148
2,23
156
7,00
0
50 m (Finale) - Kinder M8
 
20.05.2018
 
50634
2010
NI
TuS Bothfeld
8,77
+0,0
 
 
 
50354
2010
NI
SV Ettenbüttel
8,84
+0,0
 
 
 
50620
2010
NI
Garbsener SC
8,89
+0,0
 
 
 
633982
2010
NI
TuS Bothfeld
8,93
+0,0
 
 
 
 
Röske, Johann
2010
NI
TuS Bothfeld
9,13
+0,0
 
 
 
633213
2010
NI
LG Peiner Land
9,16
+0,0
 
 
 
 
Thum, Julius
2010
NI
TuS Bothfeld
9,36
+0,0
 
 
 
632463
2011
NI
VfL Wolfsburg
9,39
+0,0
 
 
 
628071
2010
NI
TB Stöcken
9,42
+0,0
 
 
 
633210
2010
NI
LG Peiner Land
9,44
+0,0
 
 
 
633939
2011
NI
TuS Bothfeld
9,63
+0,0
 
 
 
626004
2010
NI
LG Peiner Land
9,64
+0,0
 
 
 
633046
2012
NI
TSV Burgdorf
9,69
+0,0
 
 
 
628436
2010
NI
LG Peiner Land
9,95
+0,0
 
 
 
629116
2012
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
9,97
+0,0
 
 
 
633065
2010
NI
SV Rosche
10,01
+0,0
 
 
 
632632
2010
NI
VfL Wolfsburg
10,04
+0,0
 
 
 
627658
2010
NI
LG Peiner Land
10,06
+0,0
 
 
 
50578
2010
NI
TuS Bothfeld
10,20
+0,0
 
 
 
633027
2011
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
10,39
+0,0
 
 
 
50524
2010
NI
TSV Burgdorf
10,76
+0,0
 
 
 
 
Winterhoff, Florian
2011
NI
TuS Bothfeld
11,01
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
20.05.2018
 
50634
2010
NI
TuS Bothfeld
3,26
 
 
 
 
 
Röske, Johann
2010
NI
TuS Bothfeld
3,13
 
 
 
 
633213
2010
NI
LG Peiner Land
3,10
 
 
 
 
632463
2011
NI
VfL Wolfsburg
3,04
 
 
 
 
50354
2010
NI
SV Ettenbüttel
3,03
 
 
 
 
633046
2012
NI
TSV Burgdorf
2,94
 
 
 
 
633982
2010
NI
TuS Bothfeld
2,93
 
 
 
 
50620
2010
NI
Garbsener SC
2,87
 
 
 
 
 
Thum, Julius
2010
NI
TuS Bothfeld
2,86
 
 
 
 
50578
2010
NI
TuS Bothfeld
2,80
 
 
 
 
626004
2010
NI
LG Peiner Land
2,76
 
 
 
 
628071
2010
NI
TB Stöcken
2,69
 
 
 
 
633210
2010
NI
LG Peiner Land
2,69
 
 
 
 
633939
2011
NI
TuS Bothfeld
2,68
 
 
 
 
627658
2010
NI
LG Peiner Land
2,61
 
 
 
 
633065
2010
NI
SV Rosche
2,56
 
 
 
 
628436
2010
NI
LG Peiner Land
2,52
 
 
 
 
632632
2010
NI
VfL Wolfsburg
2,48
 
 
 
 
629116
2012
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2,45
 
 
 
 
50524
2010
NI
TSV Burgdorf
2,37
 
 
 
 
 
Winterhoff, Florian
2011
NI
TuS Bothfeld
2,30
 
 
 
 
633027
2011
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2,23
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
20.05.2018
 
50634
2010
NI
TuS Bothfeld
24,50
 
 
 
 
628071
2010
NI
TB Stöcken
22,00
 
 
 
 
50354
2010
NI
SV Ettenbüttel
21,00
 
 
 
 
633213
2010
NI
LG Peiner Land
20,50
 
 
 
 
50620
2010
NI
Garbsener SC
20,00
 
 
 
 
50524
2010
NI
TSV Burgdorf
19,50
 
 
 
 
632463
2011
NI
VfL Wolfsburg
19,00
 
 
 
 
626004
2010
NI
LG Peiner Land
19,00
 
 
 
 
633210
2010
NI
LG Peiner Land
18,50
 
 
 
 
633982
2010
NI
TuS Bothfeld
16,00
 
 
 
 
629116
2012
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
14,50
 
 
 
 
 
Thum, Julius
2010
NI
TuS Bothfeld
14,00
 
 
 
 
 
Winterhoff, Florian
2011
NI
TuS Bothfeld
13,00
 
 
 
 
633939
2011
NI
TuS Bothfeld
12,50
 
 
 
 
627658
2010
NI
LG Peiner Land
12,00
 
 
 
 
628436
2010
NI
LG Peiner Land
11,50
 
 
 
 
 
Röske, Johann
2010
NI
TuS Bothfeld
10,00
 
 
 
 
50578
2010
NI
TuS Bothfeld
10,00
 
 
 
 
633065
2010
NI
SV Rosche
10,00
 
 
 
 
632632
2010
NI
VfL Wolfsburg
8,50
 
 
 
 
633046
2012
NI
TSV Burgdorf
8,00
 
 
 
 
633027
2011
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
7,00
 
 
 
Kinder M9
600 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M9
 
20.05.2018
1.
 
Röske, Johann
2010
NI
TuS Bothfeld
2:20,54
 
 
 
2.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
2:22,08
 
 
 
3.
628921
2009
NI
LG Peiner Land
2:23,28
 
 
 
4.
633210
2010
NI
LG Peiner Land
2:24,58
 
 
 
5.
625256
2009
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,98
 
 
 
6.
628436
2010
NI
LG Peiner Land
2:30,57
 
 
 
7.
633065
2010
NI
SV Rosche
2:31,79
 
 
 
8.
633213
2010
NI
LG Peiner Land
2:35,69
 
 
 
9.
627658
2010
NI
LG Peiner Land
2:36,08
 
 
 
10.
633042
2009
NI
TSV Burgdorf
2:38,73
 
 
 
11.
633046
2012
NI
TSV Burgdorf
2:40,39
 
 
 
12.
50578
2010
NI
TuS Bothfeld
2:42,24
 
 
 
13.
 
Piatek, Jannis
2009
NI
LG Peiner Land
2:48,95
 
 
 
 
633939
2011
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
600 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M9
 
20.05.2018
1.
50634
2010
NI
TuS Bothfeld
2:11,09
 
 
 
2.
49692
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
2:11,30
 
 
 
3.
50577
2009
NI
TuS Bothfeld
2:17,48
 
 
 
4.
 
Bähr, Lukas
2009
NI
VfL Uetze
2:20,22
 
 
 
5.
633982
2010
NI
TuS Bothfeld
2:20,95
 
 
 
6.
629675
2009
NI
TK zu Hannover
2:21,70
 
 
 
7.
50790
2009
NI
VfL Wolfsburg
2:23,67
 
 
 
8.
633214
2009
NI
LG Peiner Land
2:24,78
 
 
 
9.
50354
2010
NI
SV Ettenbüttel
2:25,75
 
 
 
 
 
Thum, Julius
2010
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
50491
2009
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
 
50524
2010
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
 
629746
2009
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
600 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M9) - M9
 
20.05.2018
1.
49692
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
2:11,30
 
 
 
2.
50577
2009
NI
TuS Bothfeld
2:17,48
 
 
 
3.
 
Bähr, Lukas
2009
NI
VfL Uetze
2:20,22
 
 
 
4.
629675
2009
NI
TK zu Hannover
2:21,70
 
 
 
5.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
2:22,08
 
 
 
6.
628921
2009
NI
LG Peiner Land
2:23,28
 
 
 
7.
50790
2009
NI
VfL Wolfsburg
2:23,67
 
 
 
8.
633214
2009
NI
LG Peiner Land
2:24,78
 
 
 
9.
625256
2009
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,98
 
 
 
10.
633042
2009
NI
TSV Burgdorf
2:38,73
 
 
 
11.
 
Piatek, Jannis
2009
NI
LG Peiner Land
2:48,95
 
 
 
 
629746
2009
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
 
50491
2009
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
600 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M9
 
20.05.2018
1.
50634
2010
NI
TuS Bothfeld
2:11,09
 
 
 
2.
49692
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
2:11,30
 
 
 
3.
50577
2009
NI
TuS Bothfeld
2:17,48
 
 
 
4.
 
Bähr, Lukas
2009
NI
VfL Uetze
2:20,22
 
 
 
5.
 
Röske, Johann
2010
NI
TuS Bothfeld
2:20,54
 
 
 
6.
633982
2010
NI
TuS Bothfeld
2:20,95
 
 
 
7.
629675
2009
NI
TK zu Hannover
2:21,70
 
 
 
8.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
2:22,08
 
 
 
9.
628921
2009
NI
LG Peiner Land
2:23,28
 
 
 
10.
50790
2009
NI
VfL Wolfsburg
2:23,67
 
 
 
11.
633210
2010
NI
LG Peiner Land
2:24,58
 
 
 
12.
633214
2009
NI
LG Peiner Land
2:24,78
 
 
 
13.
625256
2009
NI
Eintracht Hildesheim
2:24,98
 
 
 
14.
50354
2010
NI
SV Ettenbüttel
2:25,75
 
 
 
15.
628436
2010
NI
LG Peiner Land
2:30,57
 
 
 
16.
633065
2010
NI
SV Rosche
2:31,79
 
 
 
17.
633213
2010
NI
LG Peiner Land
2:35,69
 
 
 
18.
627658
2010
NI
LG Peiner Land
2:36,08
 
 
 
19.
633042
2009
NI
TSV Burgdorf
2:38,73
 
 
 
20.
633046
2012
NI
TSV Burgdorf
2:40,39
 
 
 
21.
50578
2010
NI
TuS Bothfeld
2:42,24
 
 
 
22.
 
Piatek, Jannis
2009
NI
LG Peiner Land
2:48,95
 
 
 
 
 
Thum, Julius
2010
NI
TuS Bothfeld
aufg.
 
 
 
 
629746
2009
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
 
50491
2009
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
 
633939
2011
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
50524
2010
NI
TSV Burgdorf
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
20.05.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
48562
2009
NI
MTV Börßum
965
8,52 (+0,0)
301
3,88
374
36,00
290
2.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
915
8,94 (+0,0)
261
3,37
313
43,00
341
3.
 
Bähr, Lukas
2009
NI
VfL Uetze
892
9,00 (+0,0)
255
3,41
317
40,00
320
4.
49692
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
882
8,71 (+0,0)
282
3,54
333
33,00
267
5.
50790
2009
NI
VfL Wolfsburg
828
8,57 (+0,0)
296
3,35
310
27,50
222
6.
49061
2009
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
823
8,89 (+0,0)
265
3,60
341
27,00
217
7.
629675
2009
NI
TK zu Hannover
792
8,95 (+0,0)
260
3,25
297
29,00
235
8.
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
769
9,37 (+0,0)
224
3,10
278
33,00
267
9.
50577
2009
NI
TuS Bothfeld
738
8,88 (+0,0)
266
3,35
310
21,00
162
10.
628921
2009
NI
LG Peiner Land
734
9,42 (+0,0)
219
2,96
260
31,50
255
11.
628469
2009
NI
LG Peiner Land
698
9,48 (+0,0)
215
2,97
261
27,50
222
12.
629729
2009
NI
LAZ Celle
638
9,03 (+0,0)
253
2,66
219
21,50
166
13.
633214
2009
NI
LG Peiner Land
623
9,59 (+0,0)
206
2,82
241
22,50
176
14.
50491
2009
NI
TSV Burgdorf
580
10,21 (+0,0)
160
2,64
216
25,50
204
15.
625256
2009
NI
Eintracht Hildesheim
577
9,54 (+0,0)
210
2,78
236
18,00
131
16.
 
Piatek, Jannis
2009
NI
LG Peiner Land
488
10,17 (+0,0)
163
2,56
205
17,00
120
17.
633042
2009
NI
TSV Burgdorf
449
9,29 (+0,0)
230
2,59
209
8,50
10
50 m (Finale) - Kinder M9
 
20.05.2018
 
48562
2009
NI
MTV Börßum
8,52
+0,0
 
 
 
50790
2009
NI
VfL Wolfsburg
8,57
+0,0
 
 
 
49692
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
8,71
+0,0
 
 
 
50577
2009
NI
TuS Bothfeld
8,88
+0,0
 
 
 
49061
2009
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,89
+0,0
 
 
 
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
8,94
+0,0
 
 
 
629675
2009
NI
TK zu Hannover
8,95
+0,0
 
 
 
 
Bähr, Lukas
2009
NI
VfL Uetze
9,00
+0,0
 
 
 
629729
2009
NI
LAZ Celle
9,03
+0,0
 
 
 
633042
2009
NI
TSV Burgdorf
9,29
+0,0
 
 
 
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
9,37
+0,0
 
 
 
628921
2009
NI
LG Peiner Land
9,42
+0,0
 
 
 
628469
2009
NI
LG Peiner Land
9,48
+0,0
 
 
 
625256
2009
NI
Eintracht Hildesheim
9,54
+0,0
 
 
 
633214
2009
NI
LG Peiner Land
9,59
+0,0
 
 
 
 
Piatek, Jannis
2009
NI
LG Peiner Land
10,17
+0,0
 
 
 
50491
2009
NI
TSV Burgdorf
10,21
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
20.05.2018
 
48562
2009
NI
MTV Börßum
3,88
 
 
 
 
49061
2009
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3,60
 
 
 
 
49692
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
3,54
 
 
 
 
 
Bähr, Lukas
2009
NI
VfL Uetze
3,41
 
 
 
 
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
3,37
 
 
 
 
50790
2009
NI
VfL Wolfsburg
3,35
 
 
 
 
50577
2009
NI
TuS Bothfeld
3,35
 
 
 
 
629675
2009
NI
TK zu Hannover
3,25
 
 
 
 
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
3,10
 
 
 
 
628469
2009
NI
LG Peiner Land
2,97
 
 
 
 
628921
2009
NI
LG Peiner Land
2,96
 
 
 
 
633214
2009
NI
LG Peiner Land
2,82
 
 
 
 
625256
2009
NI
Eintracht Hildesheim
2,78
 
 
 
 
629729
2009
NI
LAZ Celle
2,66
 
 
 
 
50491
2009
NI
TSV Burgdorf
2,64
 
 
 
 
633042
2009
NI
TSV Burgdorf
2,59
 
 
 
 
 
Piatek, Jannis
2009
NI
LG Peiner Land
2,56
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
20.05.2018
 
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
43,00
 
 
 
 
 
Bähr, Lukas
2009
NI
VfL Uetze
40,00
 
 
 
 
48562
2009
NI
MTV Börßum
36,00
 
 
 
 
49692
2009
NI
TuS Altwarmbüchen
33,00
 
 
 
 
49731
2009
NI
TSV Burgdorf
33,00
 
 
 
 
628921
2009
NI
LG Peiner Land
31,50
 
 
 
 
629675
2009
NI
TK zu Hannover
29,00
 
 
 
 
50790
2009
NI
VfL Wolfsburg
27,50
 
 
 
 
628469
2009
NI
LG Peiner Land
27,50
 
 
 
 
49061
2009
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
27,00
 
 
 
 
50491
2009
NI
TSV Burgdorf
25,50
 
 
 
 
633214
2009
NI
LG Peiner Land
22,50
 
 
 
 
629729
2009
NI
LAZ Celle
21,50
 
 
 
 
50577
2009
NI
TuS Bothfeld
21,00
 
 
 
 
625256
2009
NI
Eintracht Hildesheim
18,00
 
 
 
 
 
Piatek, Jannis
2009
NI
LG Peiner Land
17,00
 
 
 
 
633042
2009
NI
TSV Burgdorf
8,50
 
 
 
Kinder M10
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
20.05.2018
1.
49059
2008
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,06
 
 
 
2.
 
Strauß, Henry
2008
NI
VfL Uetze
8,39
 
 
 
3.
47668
2008
NI
LG Osterode
8,56
 
 
 
4.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,63
 
 
 
5.
607267
2008
NI
Garbsener SC
8,64
 
 
 
5.
48741
2008
NI
SV Ettenbüttel
8,64
 
 
 
7.
49182
2008
NI
LG Fallingbostel
8,93
 
 
 
8.
625857
2008
NI
LG Peiner Land
8,98
 
 
 
9.
626009
2008
NI
LG Braunschweig
8,99
 
 
 
10.
628073
2008
NI
TB Stöcken
9,08
 
 
 
11.
629907
2008
NI
TK zu Hannover
9,19
 
 
 
12.
48266
2008
NI
VSV Rössing
9,24
 
 
 
13.
 
Wrensch, Massimo
2008
NI
VfL Uetze
10,11
 
 
 
 
633957
2008
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
20.05.2018
1.
47668
2008
NI
LG Osterode
2:58,38
 
 
 
2.
 
Strauß, Henry
2008
NI
VfL Uetze
3:05,30
 
 
 
3.
48741
2008
NI
SV Ettenbüttel
3:30,16
 
 
 
4.
628073
2008
NI
TB Stöcken
3:30,45
 
 
 
5.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
3:31,29
 
 
 
 
629907
2008
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
625256
2009
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
625857
2008
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
633957
2008
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M10
 
20.05.2018
1.
47668
2008
NI
LG Osterode
1,20
 
 
 
2.
628073
2008
NI
TB Stöcken
1,12
 
 
 
3.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
1,08
 
 
 
4.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
1,04
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
Kriebel
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Piehler
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Linschmann
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Willig
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
20.05.2018
1.
49059
2008
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3,90
 
 
 
3,59
 
3,77
 
3,72
 
3,75
 
3,70
 
3,90
 
2.
47668
2008
NI
LG Osterode
3,70
 
 
 
3,51
 
3,47
 
3,70
 
2,92
 
3,51
 
3,55
 
3.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
3,68
 
 
 
3,51
 
3,54
 
3,67
 
3,16
 
3,68
 
3,44
 
4.
 
Strauß, Henry
2008
NI
VfL Uetze
3,66
 
 
 
3,57
 
3,55
 
3,25
 
3,49
 
3,51
 
3,66
 
5.
625857
2008
NI
LG Peiner Land
3,44
 
 
 
3,22
 
3,19
 
3,44
 
3,35
 
3,29
 
3,38
 
6.
48741
2008
NI
SV Ettenbüttel
3,33
 
 
 
3,25
 
3,17
 
3,30
 
3,24
 
3,29
 
3,33
 
7.
628073
2008
NI
TB Stöcken
3,20
 
 
 
3,20
 
3,11
 
3,20
 
2,78
 
2,75
 
x
 
8.
607267
2008
NI
Garbsener SC
3,20
 
 
 
3,02
 
3,06
 
3,20
 
3,18
 
3,02
 
2,91
 
9.
626009
2008
NI
LG Braunschweig
2,97
 
 
 
x
 
2,96
 
2,97
 
10.
633957
2008
NI
TuS Bothfeld
2,97
 
 
 
2,97
 
x
 
2,91
 
11.
49182
2008
NI
LG Fallingbostel
2,96
 
 
 
2,92
 
2,77
 
2,96
 
12.
48266
2008
NI
VSV Rössing
2,90
 
 
 
2,81
 
2,60
 
2,90
 
13.
629907
2008
NI
TK zu Hannover
2,80
 
 
 
2,80
 
x
 
2,68
 
14.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
2,65
 
 
 
2,65
 
2,64
 
2,54
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
20.05.2018
1.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
38,00
 
 
 
35,00
36,50
38,00
37,00
38,00
35,50
2.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
35,50
 
 
 
31,50
33,50
34,00
34,50
33,50
35,50
3.
48266
2008
NI
VSV Rössing
35,00
 
 
 
30,00
29,00
32,00
33,00
35,00
32,50
4.
628073
2008
NI
TB Stöcken
33,50
 
 
 
20,00
28,00
26,00
33,00
31,50
33,50
5.
625857
2008
NI
LG Peiner Land
33,50
 
 
 
19,00
25,00
31,00
33,50
27,50
32,00
6.
47668
2008
NI
LG Osterode
32,00
 
 
 
25,50
32,00
27,50
28,00
30,00
31,00
7.
 
Strauß, Henry
2008
NI
VfL Uetze
31,50
 
 
 
25,50
25,50
31,50
27,00
25,50
15,50
8.
607267
2008
NI
Garbsener SC
30,00
 
 
 
22,50
25,50
28,50
30,00
23,50
22,00
9.
633957
2008
NI
TuS Bothfeld
27,50
 
 
 
27,50
22,50
23,50
10.
49059
2008
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
27,00
 
 
 
24,50
27,00
24,50
11.
 
Wrensch, Massimo
2008
NI
VfL Uetze
25,00
 
 
 
25,00
20,50
22,00
12.
49182
2008
NI
LG Fallingbostel
24,00
 
 
 
24,00
20,00
21,00
13.
629907
2008
NI
TK zu Hannover
21,50
 
 
 
20,00
14,50
21,50
14.
626009
2008
NI
LG Braunschweig
17,00
 
 
 
15,00
17,00
16,00
15.
48741
2008
NI
SV Ettenbüttel
15,00
 
 
 
15,00
15,00
10,00
Kinder M11
50 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.05.2018
1.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
8,14
 
 
 
2.
632804
2007
NI
TuS Wunstorf
8,20
 
 
 
3.
 
Strauß, Henry
2008
NI
VfL Uetze
8,39
 
 
 
4.
 
Wrensch, Massimo
2008
NI
VfL Uetze
10,11
 
 
 
 
633957
2008
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
50 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.05.2018
1.
633976
2007
NI
TuS Bothfeld
8,87
 
 
 
2.
625857
2008
NI
LG Peiner Land
8,98
 
 
 
3.
626009
2008
NI
LG Braunschweig
8,99
 
 
 
4.
629907
2008
NI
TK zu Hannover
9,19
 
 
 
5.
48266
2008
NI
VSV Rössing
9,24
 
 
 
50 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.05.2018
1.
607267
2008
NI
Garbsener SC
8,64
 
 
 
2.
47406
2007
NI
TuS Wunstorf
8,72
 
 
 
3.
48281
2007
NI
Garbsener SC
8,86
 
 
 
4.
49182
2008
NI
LG Fallingbostel
8,93
 
 
 
5.
628073
2008
NI
TB Stöcken
9,08
 
 
 
50 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.05.2018
1.
47668
2008
NI
LG Osterode
8,56
 
 
 
2.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,63
 
 
 
3.
48741
2008
NI
SV Ettenbüttel
8,64
 
 
 
4.
48161
2007
NI
LG Peiner Land
8,68
 
 
 
5.
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
8,95
 
 
 
6.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
9,00
 
 
 
50 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.05.2018
1.
46363
2007
NI
LG Osterode
7,84
 
 
 
2.
49059
2008
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,06
 
 
 
3.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,23
 
 
 
4.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
8,33
 
 
 
5.
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,34
 
 
 
6.
47355
2007
NI
TuS Wunstorf
8,35
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
20.05.2018
1.
46363
2007
NI
LG Osterode
7,84
 
 
 
2.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
8,14
 
 
 
3.
632804
2007
NI
TuS Wunstorf
8,20
 
 
 
4.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,23
 
 
 
5.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
8,33
 
 
 
6.
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,34
 
 
 
7.
47355
2007
NI
TuS Wunstorf
8,35
 
 
 
8.
48161
2007
NI
LG Peiner Land
8,68
 
 
 
9.
47406
2007
NI
TuS Wunstorf
8,72
 
 
 
10.
48281
2007
NI
Garbsener SC
8,86
 
 
 
11.
633976
2007
NI
TuS Bothfeld
8,87
 
 
 
12.
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
8,95
 
 
 
13.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
9,00
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.05.2018
1.
46363
2007
NI
LG Osterode
7,84
 
 
 
2.
49059
2008
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,06
 
 
 
3.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
8,14
 
 
 
4.
632804
2007
NI
TuS Wunstorf
8,20
 
 
 
5.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
8,23
 
 
 
6.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
8,33
 
 
 
7.
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
8,34
 
 
 
8.
47355
2007
NI
TuS Wunstorf
8,35
 
 
 
9.
 
Strauß, Henry
2008
NI
VfL Uetze
8,39
 
 
 
10.
47668
2008
NI
LG Osterode
8,56
 
 
 
11.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
8,63
 
 
 
12.
607267
2008
NI
Garbsener SC
8,64
 
 
 
12.
48741
2008
NI
SV Ettenbüttel
8,64
 
 
 
14.
48161
2007
NI
LG Peiner Land
8,68
 
 
 
15.
47406
2007
NI
TuS Wunstorf
8,72
 
 
 
16.
48281
2007
NI
Garbsener SC
8,86
 
 
 
17.
633976
2007
NI
TuS Bothfeld
8,87
 
 
 
18.
49182
2008
NI
LG Fallingbostel
8,93
 
 
 
19.
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
8,95
 
 
 
20.
625857
2008
NI
LG Peiner Land
8,98
 
 
 
21.
626009
2008
NI
LG Braunschweig
8,99
 
 
 
22.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
9,00
 
 
 
23.
628073
2008
NI
TB Stöcken
9,08
 
 
 
24.
629907
2008
NI
TK zu Hannover
9,19
 
 
 
25.
48266
2008
NI
VSV Rössing
9,24
 
 
 
26.
 
Wrensch, Massimo
2008
NI
VfL Uetze
10,11
 
 
 
 
633957
2008
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
800 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.05.2018
1.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
2:51,87
 
 
 
2.
 
Strauß, Henry
2008
NI
VfL Uetze
3:05,30
 
 
 
3.
628073
2008
NI
TB Stöcken
3:30,45
 
 
 
4.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
3:31,29
 
 
 
 
625256
2009
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
629907
2008
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
633976
2007
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
633957
2008
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
625857
2008
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
800 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.05.2018
1.
46238
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:44,93
 
 
 
2.
610768
2007
NI
LG Altes Amt
2:47,78
 
 
 
3.
47668
2008
NI
LG Osterode
2:58,38
 
 
 
4.
46363
2007
NI
LG Osterode
3:11,43
 
 
 
5.
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
3:15,84
 
 
 
6.
47406
2007
NI
TuS Wunstorf
3:23,15
 
 
 
7.
48741
2008
NI
SV Ettenbüttel
3:30,16
 
 
 
 
48281
2007
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
20.05.2018
1.
46238
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:44,93
 
 
 
2.
610768
2007
NI
LG Altes Amt
2:47,78
 
 
 
3.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
2:51,87
 
 
 
4.
46363
2007
NI
LG Osterode
3:11,43
 
 
 
5.
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
3:15,84
 
 
 
6.
47406
2007
NI
TuS Wunstorf
3:23,15
 
 
 
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
48281
2007
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
633976
2007
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.05.2018
1.
46238
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
2:44,93
 
 
 
2.
610768
2007
NI
LG Altes Amt
2:47,78
 
 
 
3.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
2:51,87
 
 
 
4.
47668
2008
NI
LG Osterode
2:58,38
 
 
 
5.
 
Strauß, Henry
2008
NI
VfL Uetze
3:05,30
 
 
 
6.
46363
2007
NI
LG Osterode
3:11,43
 
 
 
7.
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
3:15,84
 
 
 
8.
47406
2007
NI
TuS Wunstorf
3:23,15
 
 
 
9.
48741
2008
NI
SV Ettenbüttel
3:30,16
 
 
 
10.
628073
2008
NI
TB Stöcken
3:30,45
 
 
 
11.
49730
2008
NI
TSV Burgdorf
3:31,29
 
 
 
 
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
48281
2007
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
 
629907
2008
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
625256
2009
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
633976
2007
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
625857
2008
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
633957
2008
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M11) - M11
 
20.05.2018
1.
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
1,41
 
 
 
2.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
1,24
 
 
 
3.
48281
2007
NI
Garbsener SC
1,12
 
 
 
4.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,08
 
 
 
5.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
1,08
 
 
 
6.
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
1,04
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
141
143
Karsten
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Tolle
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
o
xo
xxx
Marchio
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Hass
-
-
o
o
o
o
xxx
Kuska
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Reich
o
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M11
 
20.05.2018
1.
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
1,41
 
 
 
2.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
1,24
 
 
 
3.
47668
2008
NI
LG Osterode
1,20
 
 
 
4.
628073
2008
NI
TB Stöcken
1,12
 
 
 
5.
48281
2007
NI
Garbsener SC
1,12
 
 
 
6.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
1,08
 
 
 
7.
49137
2009
NI
TKJ Sarstedt
1,08
 
 
 
8.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
1,08
 
 
 
9.
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
1,04
 
 
 
9.
48153
2008
NI
TKJ Sarstedt
1,04
 
 
 
88
92
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
141
143
Karsten
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxo
xxx
Tolle
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
o
xo
xxx
Kriebel
-
-
o
o
o
xo
o
o
o
xxx
Piehler
-
-
-
xo
xo
o
o
xxx
Marchio
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Hass
-
-
o
o
o
o
xxx
Linschmann
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Kuska
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Reich
o
o
o
o
o
xxx
Willig
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
20.05.2018
1.
46238
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
4,14
 
 
 
4,04
 
3,91
 
4,01
 
4,09
 
3,89
 
4,14
 
2.
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
4,10
 
 
 
3,71
 
4,10
 
3,89
 
3,77
 
3,87
 
3,76
 
3.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
3,93
 
 
 
3,71
 
3,86
 
3,54
 
3,93
 
3,83
 
3,73
 
4.
46363
2007
NI
LG Osterode
3,82
 
 
 
x
 
3,82
 
3,76
 
x
 
x
 
x
 
5.
47406
2007
NI
TuS Wunstorf
3,80
 
 
 
3,80
 
3,18
 
3,44
 
3,33
 
3,27
 
x
 
6.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
3,74
 
 
 
3,19
 
x
 
3,70
 
3,34
 
3,65
 
3,74
 
7.
632804
2007
NI
TuS Wunstorf
3,68
 
 
 
3,68
 
3,31
 
3,32
 
3,52
 
3,55
 
3,65
 
8.
48161
2007
NI
LG Peiner Land
3,62
 
 
 
3,62
 
3,31
 
3,27
 
3,28
 
3,17
 
3,23
 
9.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
3,59
 
 
 
3,59
 
3,56
 
3,56
 
10.
47355
2007
NI
TuS Wunstorf
3,49
 
 
 
3,49
 
x
 
x
 
11.
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
3,37
 
 
 
3,37
 
3,19
 
3,32
 
12.
633976
2007
NI
TuS Bothfeld
3,37
 
 
 
2,94
 
x
 
3,37
 
13.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
3,14
 
 
 
2,74
 
3,14
 
2,75
 
14.
48281
2007
NI
Garbsener SC
3,06
 
 
 
3,03
 
3,06
 
2,89
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
20.05.2018
1.
48161
2007
NI
LG Peiner Land
46,50
 
 
 
x
41,00
46,50
45,00
38,50
45,00
2.
46238
2007
NI
VfL Eintracht Hannover
46,00
 
 
 
44,50
43,50
42,00
46,00
45,50
44,00
3.
47479
2007
NI
TKJ Sarstedt
45,50
 
 
 
40,00
45,50
37,00
36,00
37,50
39,50
4.
46537
2007
NI
LG Braunschweig
40,50
 
 
 
38,50
40,50
38,00
35,00
38,50
29,00
5.
46363
2007
NI
LG Osterode
35,00
 
 
 
35,00
33,50
34,00
32,50
35,00
34,00
6.
46374
2007
NI
VfL Wolfsburg
32,50
 
 
 
31,50
29,50
32,50
30,50
18,00
29,00
7.
46414
2007
NI
LG Braunschweig
30,50
 
 
 
24,00
29,00
30,50
29,50
8,00
28,50
8.
632804
2007
NI
TuS Wunstorf
28,00
 
 
 
28,00
22,50
21,00
25,00
25,50
24,00
9.
48505
2007
NI
TuS Bothfeld
25,00
 
 
 
x
22,00
25,00
10.
47406
2007
NI
TuS Wunstorf
23,50
 
 
 
23,50
19,50
22,50
11.
633976
2007
NI
TuS Bothfeld
23,00
 
 
 
23,00
x
17,50
12.
47729
2007
NI
VfB Fallersleben
20,50
 
 
 
20,50
16,00
20,00
Jugend M12
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
20.05.2018
1.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
10,36
+0,7
 
 
2.
47042
2006
NI
Garbsener SC
10,76
+1,3
 
 
3.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
11,13
+0,4
 
 
4.
47040
2006
NI
Garbsener SC
11,15
+1,3
 
 
5.
604828
2006
NI
TuS Wunstorf
11,69
-0,2
 
 
6.
45319
2006
NI
LG Braunschweig
12,26
-0,2
 
 
7.
45416
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,44
+0,4
 
 
8.
631755
2006
NI
TuS Wunstorf
12,73
-0,2
 
 
 
610147
2006
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
20.05.2018
1.
47042
2006
NI
Garbsener SC
2:55,23
 
 
 
2.
45416
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
3:18,69
 
 
 
 
610147
2006
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
20.05.2018
1.
47042
2006
NI
Garbsener SC
1,40
 
 
 
2.
47040
2006
NI
Garbsener SC
1,36
 
 
 
3.
604828
2006
NI
TuS Wunstorf
1,28
 
 
 
4.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
1,20
 
 
 
5.
45319
2006
NI
LG Braunschweig
1,16
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Biebl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Martin
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Junge
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Englmann
-
o
o
o
o
o
o
xx-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Pfeil
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
20.05.2018
1.
47040
2006
NI
Garbsener SC
4,39
+0,0
 
 
3,95
(+0,0)
3,89
(+0,0)
4,16
(+0,0)
x
 
x
 
4,39
(+0,0)
2.
47042
2006
NI
Garbsener SC
4,19
+0,0
 
 
3,80
(+0,0)
3,96
(+0,0)
4,01
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,11
(+0,0)
4,19
(+0,0)
3.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
4,13
+0,0
 
 
4,13
(+0,0)
4,00
(+0,0)
x
 
4,06
(+0,0)
4,13
(+0,0)
x
 
4.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
3,94
+0,0
 
 
3,69
(+0,0)
3,53
(+0,0)
3,75
(+0,0)
3,94
(+0,0)
3,37
(+0,0)
3,77
(+0,0)
5.
604828
2006
NI
TuS Wunstorf
3,87
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
x
 
3,87
(+0,0)
x
 
x
 
3,18
(+0,0)
6.
45319
2006
NI
LG Braunschweig
3,65
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,42
(+0,0)
3,65
(+0,0)
3,49
(+0,0)
x
 
3,46
(+0,0)
7.
631755
2006
NI
TuS Wunstorf
3,36
+0,0
 
 
2,99
(+0,0)
3,05
(+0,0)
3,22
(+0,0)
3,11
(+0,0)
3,36
(+0,0)
3,28
(+0,0)
8.
45416
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
3,24
+0,0
 
 
2,71
(+0,0)
3,21
(+0,0)
2,87
(+0,0)
x
 
3,24
(+0,0)
x
 
 
610147
2006
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
20.05.2018
1.
47042
2006
NI
Garbsener SC
6,33
 
 
 
5,80
6,33
6,27
5,85
6,08
-
2.
45319
2006
NI
LG Braunschweig
5,25
 
 
 
5,25
4,57
4,93
4,14
4,99
x
Speerwurf 400 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
20.05.2018
1.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
22,07
 
 
 
x
18,43
x
17,54
17,56
22,07
2.
47042
2006
NI
Garbsener SC
21,97
 
 
 
18,81
13,35
19,88
21,97
19,65
17,00
3.
47040
2006
NI
Garbsener SC
19,38
 
 
 
16,39
15,66
14,92
15,01
19,38
15,96
4.
45319
2006
NI
LG Braunschweig
13,13
 
 
 
x
x
x
x
13,13
8,96
Jugend M13
75 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.05.2018
1.
604828
2006
NI
TuS Wunstorf
11,69
-0,2
 
 
2.
45319
2006
NI
LG Braunschweig
12,26
-0,2
 
 
3.
631755
2006
NI
TuS Wunstorf
12,73
-0,2
 
 
 
610147
2006
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
75 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.05.2018
1.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
10,68
+0,4
 
 
2.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
11,13
+0,4
 
 
3.
46833
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
11,58
+0,4
 
 
4.
44982
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,96
+0,4
 
 
5.
45416
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,44
+0,4
 
 
75 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.05.2018
1.
47042
2006
NI
Garbsener SC
10,76
+1,3
 
 
2.
44647
2005
NI
MTV Börßum
10,97
+1,3
 
 
3.
47212
2005
NI
SV Nienhagen
11,08
+1,3
 
 
4.
47040
2006
NI
Garbsener SC
11,15
+1,3
 
 
5.
45298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,24
+1,3
 
 
75 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.05.2018
1.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
10,36
+0,7
 
 
2.
45216
2005
NI
SG Misburg
10,57
+0,7
 
 
3.
44979
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
10,71
+0,7
 
 
4.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
10,73
+0,7
 
 
5.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
10,95
+0,7
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
20.05.2018
1.
45216
2005
NI
SG Misburg
10,57
+0,7
 
 
2.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
10,68
+0,4
 
 
3.
44979
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
10,71
+0,7
 
 
4.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
10,73
+0,7
 
 
5.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
10,95
+0,7
 
 
6.
44647
2005
NI
MTV Börßum
10,97
+1,3
 
 
7.
47212
2005
NI
SV Nienhagen
11,08
+1,3
 
 
8.
45298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,24
+1,3
 
 
9.
46833
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
11,58
+0,4
 
 
10.
44982
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,96
+0,4
 
 
75 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.05.2018
1.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
10,36
+0,7
 
 
2.
45216
2005
NI
SG Misburg
10,57
+0,7
 
 
3.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
10,68
+0,4
 
 
4.
44979
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
10,71
+0,7
 
 
5.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
10,73
+0,7
 
 
6.
47042
2006
NI
Garbsener SC
10,76
+1,3
 
 
7.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
10,95
+0,7
 
 
8.
44647
2005
NI
MTV Börßum
10,97
+1,3
 
 
9.
47212
2005
NI
SV Nienhagen
11,08
+1,3
 
 
10.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
11,13
+0,4
 
 
11.
47040
2006
NI
Garbsener SC
11,15
+1,3
 
 
12.
45298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,24
+1,3
 
 
13.
46833
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
11,58
+0,4
 
 
14.
604828
2006
NI
TuS Wunstorf
11,69
-0,2
 
 
15.
44982
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
11,96
+0,4
 
 
16.
45319
2006
NI
LG Braunschweig
12,26
-0,2
 
 
17.
45416
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
12,44
+0,4
 
 
18.
631755
2006
NI
TuS Wunstorf
12,73
-0,2
 
 
 
610147
2006
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
20.05.2018
1.
45216
2005
NI
SG Misburg
2:27,77
 
 
 
2.
637797
2005
NI
TuS Sulingen
2:30,46
 
 
 
3.
44013
2005
NI
Garbsener SC
2:35,85
 
 
 
4.
45298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2:55,37
 
 
 
5.
626722
2005
NI
TB Stöcken
3:09,02
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
20.05.2018
1.
46833
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1,48
 
 
 
2.
46298
2005
NI
TB Stöcken
1,44
 
 
 
3.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
1,36
 
 
 
4.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
1,32
 
 
 
5.
44979
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1,28
 
 
 
6.
46060
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
1,24
 
 
 
7.
45298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,24
 
 
 
8.
626722
2005
NI
TB Stöcken
1,12
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
von Zitzewitz
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
x
-
-
-
-
Tsoleridis
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Husemann
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Kuska
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Cruz Felgueres
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Cherkeh
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Rehab
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Haas
o
o
xo
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.05.2018
1.
46833
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1,48
 
 
 
2.
46298
2005
NI
TB Stöcken
1,44
 
 
 
3.
47042
2006
NI
Garbsener SC
1,40
 
 
 
4.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
1,36
 
 
 
5.
47040
2006
NI
Garbsener SC
1,36
 
 
 
6.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
1,32
 
 
 
7.
604828
2006
NI
TuS Wunstorf
1,28
 
 
 
8.
44979
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
1,28
 
 
 
9.
46060
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
1,24
 
 
 
10.
45298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
1,24
 
 
 
11.
46141
2006
NI
Eintracht Hildesheim
1,20
 
 
 
12.
45319
2006
NI
LG Braunschweig
1,16
 
 
 
13.
626722
2005
NI
TB Stöcken
1,12
 
 
 
96
100
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
von Zitzewitz
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
o
x
-
-
-
-
Tsoleridis
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Biebl
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Husemann
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xo
o
xxx
Martin
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Kuska
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Junge
-
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Cruz Felgueres
-
-
-
-
o
xo
xo
o
xo
xxx
Cherkeh
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Rehab
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Englmann
-
o
o
o
o
o
o
xx-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Pfeil
o
xo
o
o
o
xxo
xxx
Haas
o
o
xo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
20.05.2018
1.
45216
2005
NI
SG Misburg
4,48
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,25
(+0,0)
4,28
(+0,0)
3,85
(+0,0)
x
 
3,98
(+0,0)
2.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
4,31
+0,0
 
 
4,31
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,12
(+0,0)
x
 
x
 
3.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
4,22
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,21
(+0,0)
4,22
(+0,0)
4,05
(+0,0)
x
 
x
 
4.
46833
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
4,14
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
3,95
(+0,0)
4,03
(+0,0)
4,12
(+0,0)
x
 
4,14
(+0,0)
5.
44979
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
4,14
+0,0
 
 
4,10
(+0,0)
4,14
(+0,0)
3,87
(+0,0)
3,88
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,00
(+0,0)
6.
45298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
4,05
+0,0
 
 
3,29
(+0,0)
3,92
(+0,0)
4,05
(+0,0)
3,76
(+0,0)
3,56
(+0,0)
3,83
(+0,0)
7.
44647
2005
NI
MTV Börßum
4,03
+0,0
 
 
4,02
(+0,0)
4,03
(+0,0)
3,71
(+0,0)
3,95
(+0,0)
3,90
(+0,0)
3,43
(+0,0)
8.
47212
2005
NI
SV Nienhagen
3,85
+0,0
 
 
3,65
(+0,0)
3,14
(+0,0)
3,85
(+0,0)
3,58
(+0,0)
3,26
(+0,0)
3,81
(+0,0)
9.
44982
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
3,76
+0,0
 
 
3,40
(+0,0)
3,46
(+0,0)
3,76
(+0,0)
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
20.05.2018
1.
46060
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
9,12
 
 
 
8,19
8,84
9,12
8,55
8,34
5,60
2.
46298
2005
NI
TB Stöcken
8,40
 
 
 
7,33
8,11
8,33
8,40
8,22
8,11
3.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
7,32
 
 
 
6,16
5,65
6,84
6,38
7,32
7,22
4.
47212
2005
NI
SV Nienhagen
7,12
 
 
 
6,45
6,65
6,78
6,91
7,12
6,91
5.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
6,66
 
 
 
6,26
6,17
5,98
6,64
6,66
6,61
6.
44982
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
6,13
 
 
 
6,13
5,83
x
x
5,85
5,58
7.
626722
2005
NI
TB Stöcken
4,68
 
 
 
3,94
4,68
3,96
3,99
4,64
3,72
8.
45714
2005
NI
MTV Jahn Schladen
4,66
 
 
 
4,66
4,18
4,64
4,57
4,62
4,56
Kugelstoß 3 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.05.2018
1.
46060
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
9,12
 
 
 
8,19
8,84
9,12
8,55
8,34
5,60
2.
46298
2005
NI
TB Stöcken
8,40
 
 
 
7,33
8,11
8,33
8,40
8,22
8,11
3.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
7,32
 
 
 
6,16
5,65
6,84
6,38
7,32
7,22
4.
47212
2005
NI
SV Nienhagen
7,12
 
 
 
6,45
6,65
6,78
6,91
7,12
6,91
5.
45635
2005
NI
Eintracht Hildesheim
6,66
 
 
 
6,26
6,17
5,98
6,64
6,66
6,61
6.
47042
2006
NI
Garbsener SC
6,33
 
 
 
5,80
6,33
6,27
5,85
6,08
-
7.
44982
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
6,13
 
 
 
6,13
5,83
x
x
5,85
5,58
8.
45319
2006
NI
LG Braunschweig
5,25
 
 
 
5,25
4,57
4,93
4,14
4,99
x
9.
626722
2005
NI
TB Stöcken
4,68
 
 
 
3,94
4,68
3,96
3,99
4,64
3,72
10.
45714
2005
NI
MTV Jahn Schladen
4,66
 
 
 
4,66
4,18
4,64
4,57
4,62
4,56
Speerwurf 400 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
20.05.2018
1.
45088
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
35,06
 
 
 
30,08
29,37
31,03
33,19
33,28
35,06
2.
46298
2005
NI
TB Stöcken
30,96
 
 
 
17,96
30,68
29,36
30,96
27,69
x
3.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
24,53
 
 
 
24,09
23,59
24,53
24,23
22,33
x
4.
46060
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
24,42
 
 
 
24,03
23,64
x
24,42
19,06
x
5.
45298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
23,60
 
 
 
19,78
22,13
23,30
19,70
20,17
23,60
6.
44982
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
19,29
 
 
 
17,40
x
19,29
x
19,23
18,65
7.
47212
2005
NI
SV Nienhagen
17,87
 
 
 
x
x
13,19
15,16
17,87
16,68
8.
45714
2005
NI
MTV Jahn Schladen
12,32
 
 
 
9,86
12,32
9,98
11,68
10,31
10,85
Speerwurf 400 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
20.05.2018
1.
45088
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
35,06
 
 
 
30,08
29,37
31,03
33,19
33,28
35,06
2.
46298
2005
NI
TB Stöcken
30,96
 
 
 
17,96
30,68
29,36
30,96
27,69
x
3.
44100
2005
NI
LG Braunschweig
24,53
 
 
 
24,09
23,59
24,53
24,23
22,33
x
4.
46060
2005
NI
TuS Altwarmbüchen
24,42
 
 
 
24,03
23,64
x
24,42
19,06
x
5.
45298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
23,60
 
 
 
19,78
22,13
23,30
19,70
20,17
23,60
6.
46457
2006
NI
LG Peiner Land
22,07
 
 
 
x
18,43
x
17,54
17,56
22,07
7.
47042
2006
NI
Garbsener SC
21,97
 
 
 
18,81
13,35
19,88
21,97
19,65
17,00
8.
47040
2006
NI
Garbsener SC
19,38
 
 
 
16,39
15,66
14,92
15,01
19,38
15,96
9.
44982
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
19,29
 
 
 
17,40
x
19,29
x
19,23
18,65
10.
47212
2005
NI
SV Nienhagen
17,87
 
 
 
x
x
13,19
15,16
17,87
16,68
11.
45319
2006
NI
LG Braunschweig
13,13
 
 
 
x
x
x
x
13,13
8,96
12.
45714
2005
NI
MTV Jahn Schladen
12,32
 
 
 
9,86
12,32
9,98
11,68
10,31
10,85
Jugend M14
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
20.05.2018
1.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,63
+0,0
 
 
2.
44562
2004
NI
SV Ettenbüttel
12,72
+1,9
 
 
3.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
12,85
+0,0
 
 
4.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,02
+1,0
 
 
5.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,08
+1,0
 
 
6.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck
13,19
+1,9
 
 
7.
46340
2004
NI
TuS Bothfeld
13,30
+1,9
 
 
8.
310011
2004
BR
Bremen 1860
13,60
+1,0
 
 
9.
46474
2004
NI
TK zu Hannover
13,79
+1,0
 
 
10.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
14,10
-0,4
 
 
11.
310012
2004
BR
Bremen 1860
14,58
-0,4
 
 
12.
46079
2004
NI
LG Braunschweig
15,33
-0,4
 
 
13.
628751
2004
NI
LG Peiner Land
17,39
+1,9
 
 
 
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
disq.
 
 
 
 
43302
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
 
44417
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
20.05.2018
1.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck
44,45
 
 
 
2.
46079
2004
NI
LG Braunschweig
46,83
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
20.05.2018
1.
46103
2004
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:22,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2018
1.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1,64
 
 
 
2.
310011
2004
BR
Bremen 1860
1,56
 
 
 
3.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
1,52
 
 
 
4.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1,48
 
 
 
5.
46474
2004
NI
TK zu Hannover
1,36
 
 
 
6.
310012
2004
BR
Bremen 1860
1,32
 
 
 
7.
44141
2004
NI
Eintracht Hildesheim
1,28
 
 
 
 
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
abgem.
 
 
 
 
43302
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
Teschner
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xo
o
xxx
Ostertag
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Quarata
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kaluza
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Ziegltrum
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Fischer
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Lemke
o
o
xo
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
20.05.2018
1.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
5,14
+2,4
 
 
4,63
(-0,1)
4,82
(+0,1)
4,71
(-2,2)
4,84
(+1,1)
5,14
(+2,4)
4,77
(+1,0)
2.
44562
2004
NI
SV Ettenbüttel
4,95
+0,1
 
 
4,71
(-0,9)
4,54
(-0,2)
4,53
(-0,1)
4,95
(+0,1)
4,78
(+1,1)
4,62
(+0,4)
3.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
4,89
+0,0
 
 
4,33
(-0,4)
x
 
4,34
(-1,5)
4,47
(+1,3)
4,87
(+0,1)
4,89
(+0,0)
4.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck
4,73
-0,5
 
 
4,55
(-0,2)
4,73
(+0,3)
4,73
(-0,5)
4,61
(-0,4)
x
 
x
 
5.
310011
2004
BR
Bremen 1860
4,65
+0,7
 
 
x
 
x
 
4,30
(-1,2)
4,65
(+0,7)
4,18
(+0,1)
x
 
6.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
4,59
+0,3
 
 
4,23
(+0,6)
4,35
(+0,1)
4,20
(-0,3)
3,85
(+0,1)
4,59
(+0,3)
4,26
(-0,3)
7.
46474
2004
NI
TK zu Hannover
4,48
+0,7
 
 
4,40
(+0,1)
4,10
(-1,2)
4,25
(+1,4)
4,32
(+0,2)
4,47
(+1,4)
4,48
(+0,7)
8.
310012
2004
BR
Bremen 1860
4,13
+0,8
 
 
3,74
(+0,2)
x
 
3,65
(+0,4)
3,80
(+1,6)
3,58
(+0,8)
4,13
(+0,8)
 
43302
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
44417
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
abgem.
 
 
 
 
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
20.05.2018
1.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,64
 
 
 
8,64
7,09
7,90
8,60
8,46
8,64
2.
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
7,44
 
 
 
6,30
6,79
7,44
7,37
x
x
3.
46340
2004
NI
TuS Bothfeld
7,38
 
 
 
6,52
7,14
7,36
7,01
7,04
7,38
4.
44141
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,26
 
 
 
6,40
6,44
7,26
x
6,47
6,43
5.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
6,57
 
 
 
x
6,06
6,20
6,57
5,87
6,19
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
20.05.2018
1.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
32,62
 
 
 
30,28
28,71
27,50
31,14
32,62
31,12
2.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
30,41
 
 
 
30,41
29,63
26,27
29,20
28,55
29,56
3.
46340
2004
NI
TuS Bothfeld
29,72
 
 
 
26,62
x
29,72
x
x
x
4.
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
26,14
 
 
 
24,08
26,14
23,84
18,39
23,45
22,53
5.
310012
2004
BR
Bremen 1860
23,74
 
 
 
20,53
23,74
17,94
-
-
-
6.
44141
2004
NI
Eintracht Hildesheim
18,53
 
 
 
18,23
16,60
18,53
15,67
13,95
15,18
7.
310011
2004
BR
Bremen 1860
17,42
 
 
 
15,73
17,42
14,15
-
-
-
Jugend M15
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.05.2018
1.
44562
2004
NI
SV Ettenbüttel
12,72
+1,9
 
 
2.
47085
2003
NI
SC Langenhagen
12,74
+1,9
 
 
3.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck
13,19
+1,9
 
 
4.
46340
2004
NI
TuS Bothfeld
13,30
+1,9
 
 
5.
628751
2004
NI
LG Peiner Land
17,39
+1,9
 
 
 
43302
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.05.2018
1.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
14,10
-0,4
 
 
2.
638007
2003
NI
TB Stöcken
14,18
-0,4
 
 
3.
310012
2004
BR
Bremen 1860
14,58
-0,4
 
 
4.
42931
2003
NI
LG Braunschweig
14,83
-0,4
 
 
5.
46079
2004
NI
LG Braunschweig
15,33
-0,4
 
 
 
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
disq.
 
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.05.2018
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,02
+1,0
 
 
2.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,08
+1,0
 
 
3.
310011
2004
BR
Bremen 1860
13,60
+1,0
 
 
4.
42142
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,64
+1,0
 
 
5.
46474
2004
NI
TK zu Hannover
13,79
+1,0
 
 
 
44417
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.05.2018
1.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,59
+0,0
 
 
2.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,63
+0,0
 
 
3.
43077
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,72
+0,0
 
 
4.
44439
2003
NI
TSV Bemerode
12,77
+0,0
 
 
5.
46152
2003
NI
TSV Bemerode
12,78
+0,0
 
 
6.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
12,85
+0,0
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
20.05.2018
1.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,59
+0,0
 
 
2.
43077
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,72
+0,0
 
 
3.
47085
2003
NI
SC Langenhagen
12,74
+1,9
 
 
4.
44439
2003
NI
TSV Bemerode
12,77
+0,0
 
 
5.
46152
2003
NI
TSV Bemerode
12,78
+0,0
 
 
6.
42142
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,64
+1,0
 
 
7.
638007
2003
NI
TB Stöcken
14,18
-0,4
 
 
8.
42931
2003
NI
LG Braunschweig
14,83
-0,4
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.05.2018
1.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,59
+0,0
 
 
2.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
12,63
+0,0
 
 
3.
43077
2003
NI
Eintracht Hildesheim
12,72
+0,0
 
 
3.
44562
2004
NI
SV Ettenbüttel
12,72
+1,9
 
 
5.
47085
2003
NI
SC Langenhagen
12,74
+1,9
 
 
6.
44439
2003
NI
TSV Bemerode
12,77
+0,0
 
 
7.
46152
2003
NI
TSV Bemerode
12,78
+0,0
 
 
8.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
12,85
+0,0
 
 
9.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,02
+1,0
 
 
10.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
13,08
+1,0
 
 
11.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck
13,19
+1,9
 
 
12.
46340
2004
NI
TuS Bothfeld
13,30
+1,9
 
 
13.
310011
2004
BR
Bremen 1860
13,60
+1,0
 
 
14.
42142
2003
NI
Eintracht Hildesheim
13,64
+1,0
 
 
15.
46474
2004
NI
TK zu Hannover
13,79
+1,0
 
 
16.
46223
2005
NI
TK zu Hannover
14,10
-0,4
 
 
17.
638007
2003
NI
TB Stöcken
14,18
-0,4
 
 
18.
310012
2004
BR
Bremen 1860
14,58
-0,4
 
 
19.
42931
2003
NI
LG Braunschweig
14,83
-0,4
 
 
20.
46079
2004
NI
LG Braunschweig
15,33
-0,4
 
 
21.
628751
2004
NI
LG Peiner Land
17,39
+1,9
 
 
 
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
disq.
 
 
 
 
43302
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
 
44417
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
300 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.05.2018
1.
46349
2004
NI
TuS Bothfeld
46,51
 
 
 
2.
46752
2003
NI
TuS Bothfeld
46,70
 
 
 
3.
46079
2004
NI
LG Braunschweig
46,83
 
 
 
300 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.05.2018
1.
45093
2003
NI
SV Rosche
46,40
 
 
 
2.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
48,73
 
 
 
3.
44624
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
48,82
 
 
 
300 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.05.2018
1.
45713
2003
NI
LG Nordharz
38,34
 
 
 
2.
42663
2003
NI
Garbsener SC
40,24
 
 
 
3.
44893
2003
NI
TSV Bemerode
42,46
 
 
 
4.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck
44,45
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
20.05.2018
1.
45713
2003
NI
LG Nordharz
38,34
 
 
 
2.
42663
2003
NI
Garbsener SC
40,24
 
 
 
3.
44893
2003
NI
TSV Bemerode
42,46
 
 
 
300 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.05.2018
1.
45713
2003
NI
LG Nordharz
38,34
 
 
 
2.
42663
2003
NI
Garbsener SC
40,24
 
 
 
3.
44893
2003
NI
TSV Bemerode
42,46
 
 
 
4.
45640
2004
NI
SG Bredenbeck
44,45
 
 
 
5.
45093
2003
NI
SV Rosche
46,40
 
 
 
6.
46349
2004
NI
TuS Bothfeld
46,51
 
 
 
7.
46752
2003
NI
TuS Bothfeld
46,70
 
 
 
8.
46079
2004
NI
LG Braunschweig
46,83
 
 
 
9.
45438
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
48,73
 
 
 
10.
44624
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
48,82
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
20.05.2018
1.
42650
2003
NI
Garbsener SC
2:24,11
 
 
 
2.
638007
2003
NI
TB Stöcken
2:42,94
 
 
 
3.
42965
2003
NI
LG Peiner Land
2:43,48
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.05.2018
1.
46103
2004
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:22,24
 
 
 
2.
42650
2003
NI
Garbsener SC
2:24,11
 
 
 
3.
45216
2005
NI
SG Misburg
2:27,77
 
 
 
4.
637797
2005
NI
TuS Sulingen
2:30,46
 
 
 
5.
44013
2005
NI
Garbsener SC
2:35,85
 
 
 
6.
638007
2003
NI
TB Stöcken
2:42,94
 
 
 
7.
42965
2003
NI
LG Peiner Land
2:43,48
 
 
 
8.
47042
2006
NI
Garbsener SC
2:55,23
 
 
 
9.
45298
2005
NI
VfL Eintracht Hannover
2:55,37
 
 
 
10.
626722
2005
NI
TB Stöcken
3:09,02
 
 
 
11.
45416
2006
NI
VfL Eintracht Hannover
3:18,69
 
 
 
 
610147
2006
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2018
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
1,82
 
 
 
2.
42663
2003
NI
Garbsener SC
1,76
 
 
 
3.
42163
2003
NI
TSV Bemerode
1,72
 
 
 
4.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
1,68
 
 
 
5.
46152
2003
NI
TSV Bemerode
1,60
 
 
 
6.
42142
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,48
 
 
 
7.
43077
2003
NI
Eintracht Hildesheim
1,44
 
 
 
8.
638007
2003
NI
TB Stöcken
1,32
 
 
 
9.
42965
2003
NI
LG Peiner Land
1,28
 
 
 
 
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
182
185
Karsten
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xo
o
o
xo
o
xxx
Büttner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
xo
o
o
xxo
xxx
Cot
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Gottwaldt
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Kutzick
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Meyer
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Sievers
-
-
-
-
-
o
o
xo
-
Leuci
-
o
o
xo
o
xxx
Hagemann
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
20.05.2018
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
5,87
+1,0
 
 
5,87
(+1,0)
5,82
(+1,1)
4,32
(+2,1)
4,10
(-0,5)
-
 
-
 
2.
42383
2003
NI
Hannover 96
5,83
-0,3
 
 
5,60
(+1,5)
5,77
(+0,7)
5,67
(-0,6)
5,59
(-1,7)
4,39
(-1,2)
5,83
(-0,3)
3.
44439
2003
NI
TSV Bemerode
5,27
+0,4
 
 
x
 
x
 
5,27
(+0,4)
4,97
(+0,2)
3,25
(-0,9)
5,15
(-1,0)
4.
46152
2003
NI
TSV Bemerode
5,27
+1,0
 
 
x
 
x
 
5,27
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
5.
42650
2003
NI
Garbsener SC
5,25
+0,5
 
 
5,16
(-0,1)
4,96
(-0,3)
5,25
(+0,5)
3,29
(-1,8)
5,14
(-0,1)
5,14
(+0,2)
6.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
5,24
-0,5
 
 
4,64
(+0,2)
5,15
(+0,5)
5,24
(-0,5)
4,79
(-0,2)
5,18
(-0,3)
4,95
(-1,1)
7.
45713
2003
NI
LG Nordharz
5,23
-0,5
 
 
5,03
(+1,1)
5,02
(-0,9)
x
 
5,23
(-0,5)
x
 
x
 
8.
42163
2003
NI
TSV Bemerode
5,08
-0,6
 
 
x
 
5,05
(+0,3)
x
 
4,80
(-0,1)
5,08
(-0,6)
4,98
(-1,7)
9.
42142
2003
NI
Eintracht Hildesheim
4,94
+0,7
 
 
4,94
(+0,7)
4,62
(+0,9)
4,85
(-0,6)
10.
42965
2003
NI
LG Peiner Land
4,29
-0,7
 
 
4,11
(+1,5)
4,12
(-0,5)
4,29
(-0,7)
11.
638007
2003
NI
TB Stöcken
4,23
+0,1
 
 
4,01
(+0,8)
1,02
(+0,1)
4,23
(+0,1)
 
43077
2003
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
20.05.2018
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
13,91
 
 
 
x
11,86
13,09
x
13,37
13,91
2.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
13,37
 
 
 
13,01
13,36
13,16
13,16
12,25
13,37
3.
42383
2003
NI
Hannover 96
13,06
 
 
 
13,06
12,35
12,80
11,98
x
12,67
4.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,95
 
 
 
11,95
11,91
x
10,60
10,72
x
5.
46133
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,40
 
 
 
11,33
10,83
10,85
9,95
10,50
11,40
6.
42142
2003
NI
Eintracht Hildesheim
9,78
 
 
 
9,78
9,52
9,37
8,65
9,68
9,68
7.
43077
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,62
 
 
 
7,84
8,62
8,02
7,81
8,23
7,94
8.
42931
2003
NI
LG Braunschweig
7,44
 
 
 
6,35
7,44
6,62
7,21
6,52
x
 
45713
2003
NI
LG Nordharz
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 4 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.05.2018
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
13,91
 
 
 
x
11,86
13,09
x
13,37
13,91
2.
42710
2003
NI
LG Braunschweig
13,37
 
 
 
13,01
13,36
13,16
13,16
12,25
13,37
3.
42383
2003
NI
Hannover 96
13,06
 
 
 
13,06
12,35
12,80
11,98
x
12,67
4.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,95
 
 
 
11,95
11,91
x
10,60
10,72
x
5.
46133
2003
NI
Eintracht Hildesheim
11,40
 
 
 
11,33
10,83
10,85
9,95
10,50
11,40
6.
42142
2003
NI
Eintracht Hildesheim
9,78
 
 
 
9,78
9,52
9,37
8,65
9,68
9,68
7.
44919
2004
NI
Eintracht Hildesheim
8,64
 
 
 
8,64
7,09
7,90
8,60
8,46
8,64
8.
43077
2003
NI
Eintracht Hildesheim
8,62
 
 
 
7,84
8,62
8,02
7,81
8,23
7,94
9.
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
7,44
 
 
 
6,30
6,79
7,44
7,37
x
x
10.
42931
2003
NI
LG Braunschweig
7,44
 
 
 
6,35
7,44
6,62
7,21
6,52
x
11.
46340
2004
NI
TuS Bothfeld
7,38
 
 
 
6,52
7,14
7,36
7,01
7,04
7,38
12.
44141
2004
NI
Eintracht Hildesheim
7,26
 
 
 
6,40
6,44
7,26
x
6,47
6,43
13.
44208
2004
NI
Eintracht Hildesheim
6,57
 
 
 
x
6,06
6,20
6,57
5,87
6,19
 
45713
2003
NI
LG Nordharz
n.a.
 
 
 
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
20.05.2018
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
46,76
 
 
 
46,76
44,78
-
-
-
39,34
2.
42383
2003
NI
Hannover 96
41,50
 
 
 
41,50
36,77
37,17
36,76
38,60
35,45
3.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
38,80
 
 
 
x
37,53
37,25
x
37,10
38,80
4.
46133
2003
NI
Eintracht Hildesheim
28,95
 
 
 
26,93
28,95
23,99
28,83
26,98
25,31
5.
47085
2003
NI
SC Langenhagen
26,67
 
 
 
21,44
22,74
23,64
26,60
25,72
26,67
Speerwurf 600 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
20.05.2018
1.
42744
2003
NI
VfL Wolfsburg
46,76
 
 
 
46,76
44,78
-
-
-
39,34
2.
42383
2003
NI
Hannover 96
41,50
 
 
 
41,50
36,77
37,17
36,76
38,60
35,45
3.
43423
2003
NI
Eintracht Hildesheim
38,80
 
 
 
x
37,53
37,25
x
37,10
38,80
4.
44241
2004
NI
VfL Wolfsburg
32,62
 
 
 
30,28
28,71
27,50
31,14
32,62
31,12
5.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
30,41
 
 
 
30,41
29,63
26,27
29,20
28,55
29,56
6.
46340
2004
NI
TuS Bothfeld
29,72
 
 
 
26,62
x
29,72
x
x
x
7.
46133
2003
NI
Eintracht Hildesheim
28,95
 
 
 
26,93
28,95
23,99
28,83
26,98
25,31
8.
47085
2003
NI
SC Langenhagen
26,67
 
 
 
21,44
22,74
23,64
26,60
25,72
26,67
9.
608680
2004
NI
TuS Bothfeld
26,14
 
 
 
24,08
26,14
23,84
18,39
23,45
22,53
10.
310012
2004
BR
Bremen 1860
23,74
 
 
 
20,53
23,74
17,94
-
-
-
11.
44141
2004
NI
Eintracht Hildesheim
18,53
 
 
 
18,23
16,60
18,53
15,67
13,95
15,18
12.
310011
2004
BR
Bremen 1860
17,42
 
 
 
15,73
17,42
14,15
-
-
-
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
20.05.2018
1.
LG Peiner Land
NI
3.308
628921
2009
NI
734
628469
2009
NI
698
633213
2010
NI
676
633214
2009
NI
623
633210
2010
NI
577
2.
TuS Bothfeld
NI
3.248
50634
2010
NI
770
50577
2009
NI
738
633982
2010
NI
627
 
Röske, Johann
2010
NI
558
 
Thum, Julius
2010
NI
555
3.
TSV Burgdorf
NI
2.702
49731
2009
NI
769
50491
2009
NI
580
633046
2012
NI
457
633042
2009
NI
449
50524
2010
NI
447
männliche Jugend U18
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.05.2018
1.
44421
2001
NI
Eintracht Hildesheim
11,50
+2,2
 
 
2.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,53
+2,2
 
 
3.
41295
2001
NI
TuS Bothfeld
11,79
+2,2
 
 
4.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
12,16
+0,4
 
 
5.
46224
2001
NI
TK zu Hannover
12,25
+0,4
 
 
6.
40853
2001
NI
TuS Bothfeld
12,39
+0,4
 
 
7.
44637
2002
NI
MTV Soltau
12,64
+0,4
 
 
8.
43563
2002
NI
SC Langenhagen
12,67
+0,4
 
 
9.
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
12,84
-0,7
 
 
10.
47066
2002
NI
MTV Groß Buchholz
12,94
+0,4
 
 
11.
48120
2002
NI
SV Nienhagen
13,04
-0,7
 
 
12.
46671
2001
NI
Eintracht Hildesheim
13,73
-0,7
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.05.2018
1.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
22,74
+1,1
 
 
2.
44421
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,67
+1,1
 
 
3.
44842
2001
NI
LG Braunschweig
23,86
-0,9
 
 
4.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
23,97
+1,1
 
 
5.
46224
2001
NI
TK zu Hannover
25,31
-0,9
 
 
6.
44873
2002
NI
TK zu Hannover
25,53
-1,4
 
 
7.
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
25,98
+0,0
 
 
8.
48120
2002
NI
SV Nienhagen
26,32
-1,4
 
 
9.
47066
2002
NI
MTV Groß Buchholz
26,34
-1,4
 
 
10.
45758
2002
NI
LG Braunschweig
27,53
-2,0
 
 
11.
46671
2001
NI
Eintracht Hildesheim
27,61
-0,8
 
 
 
44637
2002
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.05.2018
1.
44873
2002
NI
TK zu Hannover
55,54
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.05.2018
1.
42722
2001
NI
SV Rosche
2:21,15
 
 
 
2.
46340
2004
NI
TuS Bothfeld
2:21,51
 
 
 
3.
45408
2004
NI
TuS Bothfeld
2:28,18
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.05.2018
1.
41666
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4:40,75
 
 
 
2.
40094
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
4:47,21
 
 
 
3.
45217
2002
NI
SG Misburg
4:49,53
 
 
 
4.
46143
2001
NI
SG Bredenbeck
5:14,36
 
 
 
 
40853
2001
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
41783
2002
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
39847
2001
NI
Hannover 96
14,23
 
 
 
13,50
13,95
14,23
13,34
x
13,73
2.
38134
2001
NI
Hannover 96
13,10
 
 
 
12,09
12,59
12,49
13,10
x
12,60
3.
44421
2001
NI
Eintracht Hildesheim
12,47
 
 
 
12,47
10,99
11,12
12,14
11,69
11,48
4.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
12,01
 
 
 
11,17
11,31
11,60
11,75
12,01
x
5.
41873
2002
NI
MTV Soltau
10,54
 
 
 
9,33
9,94
10,53
10,35
10,40
10,54
6.
43563
2002
NI
SC Langenhagen
9,98
 
 
 
9,51
8,43
9,65
9,35
8,76
9,98
7.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
8,87
 
 
 
8,73
8,87
8,30
8,65
8,28
7,99
8.
45758
2002
NI
LG Braunschweig
8,38
 
 
 
8,38
7,79
7,42
7,82
7,84
8,06
9.
46671
2001
NI
Eintracht Hildesheim
8,10
 
 
 
7,99
7,75
8,10
10.
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
6,35
 
 
 
6,05
6,35
5,06
 
40853
2001
NI
TuS Bothfeld
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
41873
2002
NI
MTV Soltau
49,05
 
 
 
43,51
46,35
48,41
49,05
45,45
x
2.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
45,74
 
 
 
39,06
45,74
43,15
39,58
42,71
42,48
3.
39847
2001
NI
Hannover 96
45,45
 
 
 
43,31
45,36
45,45
36,07
36,75
44,82
4.
40853
2001
NI
TuS Bothfeld
43,78
 
 
 
32,72
39,64
38,94
35,86
43,78
36,43
5.
43563
2002
NI
SC Langenhagen
35,86
 
 
 
35,86
25,87
29,53
29,88
34,72
34,29
6.
48120
2002
NI
SV Nienhagen
34,12
 
 
 
29,53
30,82
34,03
34,12
29,01
32,60
7.
41486
2002
NI
LG Peiner Land
33,72
 
 
 
33,33
31,71
33,72
31,73
32,35
32,81
8.
46671
2001
NI
Eintracht Hildesheim
29,47
 
 
 
29,47
x
22,94
22,30
25,46
23,87
9.
44873
2002
NI
TK zu Hannover
27,99
 
 
 
25,00
23,35
27,99
männliche Jugend U20
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.05.2018
1.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
12,06
+0,4
 
 
2.
38356
1999
NI
SC Langenhagen
12,29
+0,4
 
 
 
36818
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.05.2018
1.
36818
1999
NI
LG Braunschweig
24,67
-1,4
 
 
2.
38356
1999
NI
SC Langenhagen
24,95
-0,9
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.05.2018
1.
46203
1999
NI
LG Braunschweig
53,61
 
 
 
2.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
56,28
 
 
 
 
38356
1999
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.05.2018
1.
46116
2000
NI
LG Braunschweig
4:45,62
 
 
 
Kugelstoß 6 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.05.2018
1.
38776
1999
NI
MTV Bockenem
9,55
 
 
 
x
9,55
x
9,27
9,18
9,30
2.
47087
2000
NI
SC Langenhagen
8,96
 
 
 
8,58
8,93
8,86
8,72
8,84
8,96
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.05.2018
1.
38776
1999
NI
MTV Bockenem
39,21
 
 
 
39,21
37,78
34,52
32,19
36,88
37,58
2.
47087
2000
NI
SC Langenhagen
38,09
 
 
 
32,81
35,61
38,09
35,75
36,46
35,49
Männer
100 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
14,06
-0,4
 
 
2.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14,38
-0,4
 
 
3.
12810
1974
NI
SV Rosche
14,64
-0,4
 
 
 
8306
1959
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
 
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
n.a.
 
 
 
100 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
12,84
-0,7
 
 
2.
45696
1998
NI
TuS Wettbergen
12,97
-0,7
 
 
3.
48120
2002
NI
SV Nienhagen
13,04
-0,7
 
 
4.
39061
1998
NI
SC Langenhagen
13,32
-0,7
 
 
5.
46671
2001
NI
Eintracht Hildesheim
13,73
-0,7
 
 
6.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
13,78
-0,7
 
 
100 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
46224
2001
NI
TK zu Hannover
12,25
+0,4
 
 
2.
38356
1999
NI
SC Langenhagen
12,29
+0,4
 
 
3.
44637
2002
NI
MTV Soltau
12,64
+0,4
 
 
4.
43563
2002
NI
SC Langenhagen
12,67
+0,4
 
 
5.
47066
2002
NI
MTV Groß Buchholz
12,94
+0,4
 
 
 
36818
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
100 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,72
+0,4
 
 
2.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
12,06
+0,4
 
 
3.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
12,16
+0,4
 
 
4.
45959
1998
NI
SC Langenhagen
12,23
+0,4
 
 
5.
45158
1995
NI
VfL Wolfsburg
12,31
+0,4
 
 
6.
40853
2001
NI
TuS Bothfeld
12,39
+0,4
 
 
100 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,35
+2,2
 
 
2.
45116
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,47
+2,2
 
 
3.
44421
2001
NI
Eintracht Hildesheim
11,50
+2,2
 
 
4.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,53
+2,2
 
 
5.
639896
1997
NI
SC Langenhagen
11,70
+2,2
 
 
6.
41295
2001
NI
TuS Bothfeld
11,79
+2,2
 
 
100 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,96
+0,0
 
 
2.
33169
1994
NI
LG Göttingen
11,22
+0,0
 
 
3.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,45
+0,0
 
 
4.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,69
+0,0
 
 
5.
36757
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
12,30
+0,0
 
 
 
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.05.2018
1.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,96
+0,0
 
 
2.
33169
1994
NI
LG Göttingen
11,22
+0,0
 
 
3.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,35
+2,2
 
 
4.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,45
+0,0
 
 
5.
45116
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,47
+2,2
 
 
6.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,69
+0,0
 
 
7.
639896
1997
NI
SC Langenhagen
11,70
+2,2
 
 
8.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,72
+0,4
 
 
9.
45959
1998
NI
SC Langenhagen
12,23
+0,4
 
 
10.
36757
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
12,30
+0,0
 
 
11.
45158
1995
NI
VfL Wolfsburg
12,31
+0,4
 
 
12.
45696
1998
NI
TuS Wettbergen
12,97
-0,7
 
 
13.
39061
1998
NI
SC Langenhagen
13,32
-0,7
 
 
14.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
13,78
-0,7
 
 
15.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
14,06
-0,4
 
 
16.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14,38
-0,4
 
 
17.
12810
1974
NI
SV Rosche
14,64
-0,4
 
 
 
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
8306
1959
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
100 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
41405
1994
NI
VfL Wolfsburg
10,96
+0,0
 
 
2.
33169
1994
NI
LG Göttingen
11,22
+0,0
 
 
3.
29411
1992
NI
VfL Wolfsburg
11,35
+2,2
 
 
4.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
11,45
+0,0
 
 
5.
45116
1998
NI
VfL Wolfsburg
11,47
+2,2
 
 
6.
44421
2001
NI
Eintracht Hildesheim
11,50
+2,2
 
 
7.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
11,53
+2,2
 
 
8.
31772
1989
NI
VfL Wolfsburg
11,69
+0,0
 
 
9.
639896
1997
NI
SC Langenhagen
11,70
+2,2
 
 
10.
45590
1996
NI
VfL Wolfsburg
11,72
+0,4
 
 
11.
41295
2001
NI
TuS Bothfeld
11,79
+2,2
 
 
12.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
12,06
+0,4
 
 
13.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
12,16
+0,4
 
 
14.
45959
1998
NI
SC Langenhagen
12,23
+0,4
 
 
15.
46224
2001
NI
TK zu Hannover
12,25
+0,4
 
 
16.
38356
1999
NI
SC Langenhagen
12,29
+0,4
 
 
17.
36757
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
12,30
+0,0
 
 
18.
45158
1995
NI
VfL Wolfsburg
12,31
+0,4
 
 
19.
40853
2001
NI
TuS Bothfeld
12,39
+0,4
 
 
20.
44637
2002
NI
MTV Soltau
12,64
+0,4
 
 
21.
43563
2002
NI
SC Langenhagen
12,67
+0,4
 
 
22.
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
12,84
-0,7
 
 
23.
47066
2002
NI
MTV Groß Buchholz
12,94
+0,4
 
 
24.
45696
1998
NI
TuS Wettbergen
12,97
-0,7
 
 
25.
48120
2002
NI
SV Nienhagen
13,04
-0,7
 
 
26.
39061
1998
NI
SC Langenhagen
13,32
-0,7
 
 
27.
46671
2001
NI
Eintracht Hildesheim
13,73
-0,7
 
 
28.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
13,78
-0,7
 
 
29.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
14,06
-0,4
 
 
30.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
14,38
-0,4
 
 
31.
12810
1974
NI
SV Rosche
14,64
-0,4
 
 
 
36818
1999
NI
LG Braunschweig
abgem.
 
 
 
 
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
n.a.
 
 
 
 
8306
1959
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
200 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
46671
2001
NI
Eintracht Hildesheim
27,61
-0,8
 
 
2.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,67
-0,8
 
 
 
44637
2002
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
200 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
45758
2002
NI
LG Braunschweig
27,53
-2,0
 
 
2.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
28,77
-2,0
 
 
3.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
29,52
-2,0
 
 
 
8306
1959
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
200 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
25,98
+0,0
 
 
2.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
26,71
+0,0
 
 
3.
40030
1984
NI
Hannover Athletics
27,20
+0,0
 
 
4.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
28,02
+0,0
 
 
200 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
36818
1999
NI
LG Braunschweig
24,67
-1,4
 
 
2.
44873
2002
NI
TK zu Hannover
25,53
-1,4
 
 
3.
48120
2002
NI
SV Nienhagen
26,32
-1,4
 
 
4.
47066
2002
NI
MTV Groß Buchholz
26,34
-1,4
 
 
200 m (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
44842
2001
NI
LG Braunschweig
23,86
-0,9
 
 
2.
45959
1998
NI
SC Langenhagen
24,63
-0,9
 
 
3.
38356
1999
NI
SC Langenhagen
24,95
-0,9
 
 
4.
46224
2001
NI
TK zu Hannover
25,31
-0,9
 
 
200 m (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
22,74
+1,1
 
 
2.
44421
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,67
+1,1
 
 
3.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
23,97
+1,1
 
 
 
639896
1997
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
200 m (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
603312
1993
NO
LT DSHS Köln
23,11
-1,0
 
 
2.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,50
-1,0
 
 
3.
184736
1998
NO
LT DSHS Köln
23,81
-1,0
 
 
4.
25485
1988
NI
VfL Wolfsburg
23,89
-1,0
 
 
200 m (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,98
-0,8
 
 
2.
33169
1994
NI
LG Göttingen
23,11
-0,8
 
 
3.
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
23,32
-0,8
 
 
 
36757
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.05.2018
1.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,98
-0,8
 
 
2.
603312
1993
NO
LT DSHS Köln
23,11
-1,0
 
 
2.
33169
1994
NI
LG Göttingen
23,11
-0,8
 
 
4.
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
23,32
-0,8
 
 
5.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,50
-1,0
 
 
6.
184736
1998
NO
LT DSHS Köln
23,81
-1,0
 
 
7.
25485
1988
NI
VfL Wolfsburg
23,89
-1,0
 
 
8.
45959
1998
NI
SC Langenhagen
24,63
-0,9
 
 
9.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
26,71
+0,0
 
 
10.
40030
1984
NI
Hannover Athletics
27,20
+0,0
 
 
11.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
28,02
+0,0
 
 
12.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
28,77
-2,0
 
 
13.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
29,52
-2,0
 
 
14.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,67
-0,8
 
 
 
36757
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
8306
1959
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
 
639896
1997
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
200 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
40190
2002
NI
SV Ettenbüttel
22,74
+1,1
 
 
2.
33443
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
22,98
-0,8
 
 
3.
603312
1993
NO
LT DSHS Köln
23,11
-1,0
 
 
3.
33169
1994
NI
LG Göttingen
23,11
-0,8
 
 
5.
35644
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
23,32
-0,8
 
 
6.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,50
-1,0
 
 
7.
44421
2001
NI
Eintracht Hildesheim
23,67
+1,1
 
 
8.
184736
1998
NO
LT DSHS Köln
23,81
-1,0
 
 
9.
44842
2001
NI
LG Braunschweig
23,86
-0,9
 
 
10.
25485
1988
NI
VfL Wolfsburg
23,89
-1,0
 
 
11.
42937
2002
NI
LG Braunschweig
23,97
+1,1
 
 
12.
45959
1998
NI
SC Langenhagen
24,63
-0,9
 
 
13.
36818
1999
NI
LG Braunschweig
24,67
-1,4
 
 
14.
38356
1999
NI
SC Langenhagen
24,95
-0,9
 
 
15.
46224
2001
NI
TK zu Hannover
25,31
-0,9
 
 
16.
44873
2002
NI
TK zu Hannover
25,53
-1,4
 
 
17.
42228
2002
NI
TuS Bothfeld
25,98
+0,0
 
 
18.
48120
2002
NI
SV Nienhagen
26,32
-1,4
 
 
19.
47066
2002
NI
MTV Groß Buchholz
26,34
-1,4
 
 
20.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
26,71
+0,0
 
 
21.
40030
1984
NI
Hannover Athletics
27,20
+0,0
 
 
22.
45758
2002
NI
LG Braunschweig
27,53
-2,0
 
 
23.
46671
2001
NI
Eintracht Hildesheim
27,61
-0,8
 
 
24.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
28,02
+0,0
 
 
25.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
28,77
-2,0
 
 
26.
6050
1958
HH
Turnerbund Hamburg Eilbeck
29,52
-2,0
 
 
27.
7038
1965
NI
TSV Burgdorf
29,67
-0,8
 
 
 
36757
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
n.a.
 
 
 
 
44637
2002
NI
MTV Soltau
n.a.
 
 
 
 
8306
1959
NI
SV Nienhagen
n.a.
 
 
 
 
639896
1997
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
400 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
40030
1984
NI
Hannover Athletics
59,97
 
 
 
2.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
1:03,60
 
 
 
 
38356
1999
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
400 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
44873
2002
NI
TK zu Hannover
55,54
 
 
 
2.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
57,81
 
 
 
 
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
400 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
46203
1999
NI
LG Braunschweig
53,61
 
 
 
2.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
55,96
 
 
 
3.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
56,28
 
 
 
400 m (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
603312
1993
NO
LT DSHS Köln
52,24
 
 
 
2.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
52,58
 
 
 
3.
184736
1998
NO
LT DSHS Köln
52,62
 
 
 
4.
43829
1995
NI
VfL Wolfsburg
53,37
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.05.2018
1.
603312
1993
NO
LT DSHS Köln
52,24
 
 
 
2.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
52,58
 
 
 
3.
184736
1998
NO
LT DSHS Köln
52,62
 
 
 
4.
43829
1995
NI
VfL Wolfsburg
53,37
 
 
 
5.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
55,96
 
 
 
6.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
57,81
 
 
 
7.
40030
1984
NI
Hannover Athletics
59,97
 
 
 
8.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
1:03,60
 
 
 
 
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
400 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
603312
1993
NO
LT DSHS Köln
52,24
 
 
 
2.
35091
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
52,58
 
 
 
3.
184736
1998
NO
LT DSHS Köln
52,62
 
 
 
4.
43829
1995
NI
VfL Wolfsburg
53,37
 
 
 
5.
46203
1999
NI
LG Braunschweig
53,61
 
 
 
6.
44873
2002
NI
TK zu Hannover
55,54
 
 
 
7.
35556
1998
NI
LG Braunschweig
55,96
 
 
 
8.
36997
2000
NI
MTV Jahn Schladen
56,28
 
 
 
9.
27686
1963
NI
SV Germania Helstorf
57,81
 
 
 
10.
40030
1984
NI
Hannover Athletics
59,97
 
 
 
11.
41167
1992
NI
VfB Fallersleben
1:03,60
 
 
 
 
36228
1965
NI
SV Germania Helstorf
n.a.
 
 
 
 
38356
1999
NI
SC Langenhagen
n.a.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.05.2018
1.
21185
1986
NI
LG Braunschweig
2:06,02
 
 
 
2.
25303
1989
NI
LG Braunschweig
2:06,43
 
 
 
3.
621464
1968
NI
SV Rosche
2:33,49
 
 
 
4.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
2:36,38
 
 
 
5.
23317
1951
NI
LG Braunschweig
3:35,27
 
 
 
 
32337
1947
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
21185
1986
NI
LG Braunschweig
2:06,02
 
 
 
2.
25303
1989
NI
LG Braunschweig
2:06,43
 
 
 
3.
42722
2001
NI
SV Rosche
2:21,15
 
 
 
4.
46340
2004
NI
TuS Bothfeld
2:21,51
 
 
 
5.
45408
2004
NI
TuS Bothfeld
2:28,18
 
 
 
6.
621464
1968
NI
SV Rosche
2:33,49
 
 
 
7.
40848
2001
NI
TuS Bothfeld
2:35,81
 
 
 
8.
28689
1990
NI
TSV Germania Helmstedt
2:36,38
 
 
 
9.
41100
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:37,69
 
 
 
10.
40407
2001
NI
LG Braunschweig
2:37,89
 
 
 
11.
43800
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:38,02
 
 
 
12.
44713
2002
NI
LG Braunschweig
2:55,50
 
 
 
13.
23317
1951
NI
LG Braunschweig
3:35,27
 
 
 
 
32337
1947
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
 
42283
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
1.500 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
46143
2001
NI
SG Bredenbeck
5:14,36
 
 
 
2.
44400
2001
NI
MTV Hondelage
5:24,90
 
 
 
3.
46048
1998
NI
LG Braunschweig
5:25,67
 
 
 
4.
27215
1978
NI
Hannover 96
5:29,80
 
 
 
5.
40849
2001
NI
TuS Bothfeld
5:30,25
 
 
 
6.
39364
1998
NI
TSV Burgdorf
5:33,79
 
 
 
7.
33033
1995
NI
LG Braunschweig
5:34,83
 
 
 
 
41783
2002
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
1.500 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
40094
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
4:47,21
 
 
 
2.
45217
2002
NI
SG Misburg
4:49,53
 
 
 
3.
609202
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:00,35
 
 
 
4.
21108
1967
NI
VfL Eintracht Hannover
5:02,89
 
 
 
5.
140806
1994
SN
Lauf-KulTour e.V.
5:14,25
 
 
 
6.
36670
1964
NI
LG Braunschweig
5:15,35
 
 
 
7.
40453
1987
NI
Hannover Athletics
5:43,17
 
 
 
 
40853
2001
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
1.500 m (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
30080
1991
NI
TuS Bothfeld
4:14,35
 
 
 
2.
27477
1989
NI
LG Braunschweig
4:24,36
 
 
 
3.
41344
1972
NI
MTV Börßum
4:24,49
 
 
 
4.
14007
1977
NI
Hannover 96
4:29,19
 
 
 
5.
41666
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4:40,75
 
 
 
6.
2064
1972
NI
MTV Börßum
4:43,63
 
 
 
7.
46116
2000
NI
LG Braunschweig
4:45,62
 
 
 
8.
40030
1984
NI
Hannover Athletics
4:47,47
 
 
 
9.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
4:48,13
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.05.2018
1.
30080
1991
NI
TuS Bothfeld
4:14,35
 
 
 
2.
27477
1989
NI
LG Braunschweig
4:24,36
 
 
 
3.
41344
1972
NI
MTV Börßum
4:24,49
 
 
 
4.
14007
1977
NI
Hannover 96
4:29,19
 
 
 
5.
2064
1972
NI
MTV Börßum
4:43,63
 
 
 
6.
40030
1984
NI
Hannover Athletics
4:47,47
 
 
 
7.
21108
1967
NI
VfL Eintracht Hannover
5:02,89
 
 
 
8.
36670
1964
NI
LG Braunschweig
5:15,35
 
 
 
9.
39364
1998
NI
TSV Burgdorf
5:33,79
 
 
 
1.500 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
30080
1991
NI
TuS Bothfeld
4:14,35
 
 
 
2.
27477
1989
NI
LG Braunschweig
4:24,36
 
 
 
3.
41344
1972
NI
MTV Börßum
4:24,49
 
 
 
4.
14007
1977
NI
Hannover 96
4:29,19
 
 
 
5.
41666
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4:40,75
 
 
 
6.
2064
1972
NI
MTV Börßum
4:43,63
 
 
 
7.
46116
2000
NI
LG Braunschweig
4:45,62
 
 
 
8.
40094
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
4:47,21
 
 
 
9.
40030
1984
NI
Hannover Athletics
4:47,47
 
 
 
10.
45689
2002
NI
Hannover Athletics
4:48,13
 
 
 
11.
45217
2002
NI
SG Misburg
4:49,53
 
 
 
12.
609202
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
5:00,35
 
 
 
13.
21108
1967
NI
VfL Eintracht Hannover
5:02,89
 
 
 
14.
140806
1994
SN
Lauf-KulTour e.V.
5:14,25
 
 
 
15.
46143
2001
NI
SG Bredenbeck
5:14,36
 
 
 
16.
36670
1964
NI
LG Braunschweig
5:15,35
 
 
 
17.
44400
2001
NI
MTV Hondelage
5:24,90
 
 
 
18.
46048
1998
NI
LG Braunschweig
5:25,67
 
 
 
19.
27215
1978
NI
Hannover 96
5:29,80
 
 
 
20.
40849
2001
NI
TuS Bothfeld
5:30,25
 
 
 
21.
39364
1998
NI
TSV Burgdorf
5:33,79
 
 
 
22.
33033
1995
NI
LG Braunschweig
5:34,83
 
 
 
23.
40453
1987
NI
Hannover Athletics
5:43,17
 
 
 
 
40853
2001
NI
TuS Bothfeld
n.a.
 
 
 
 
41783
2002
NI
Garbsener SC
n.a.
 
 
 
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.05.2018
1.
45209
1994
NI
SV Nienhagen
11,90
 
 
 
11,13
11,90
x
10,64
x
11,53
2.
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
10,28
 
 
 
9,84
9,75
10,28
10,13
10,10
x
3.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
9,14
 
 
 
8,18
8,45
8,75
8,19
8,52
9,14
4.
45696
1998
NI
TuS Wettbergen
8,90
 
 
 
8,12
x
8,81
8,90
8,86
8,53
5.
46358
1970
NI
MTV Jahn Schladen
8,58
 
 
 
7,68
7,94
8,07
8,22
8,58
8,34
Kugelstoß 7,26 kg (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
45209
1994
NI
SV Nienhagen
11,90
 
 
 
11,13
11,90
x
10,64
x
11,53
2.
2574
1968
NI
LG Fallingbostel
10,28
 
 
 
9,84
9,75
10,28
10,13
10,10
x
3.
38776
1999
NI
MTV Bockenem
9,55
 
 
 
x
9,55
x
9,27
9,18
9,30
4.
14046
1964
ST
Nordi. Ski-Verein Wernigerode
9,14
 
 
 
8,18
8,45
8,75
8,19
8,52
9,14
5.
47087
2000
NI
SC Langenhagen
8,96
 
 
 
8,58
8,93
8,86
8,72
8,84
8,96
6.
45696
1998
NI
TuS Wettbergen
8,90
 
 
 
8,12
x
8,81
8,90
8,86
8,53
7.
46358
1970
NI
MTV Jahn Schladen
8,58
 
 
 
7,68
7,94
8,07
8,22
8,58
8,34
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.05.2018
1.
45209
1994
NI
SV Nienhagen
44,07
 
 
 
43,19
43,13
43,68
x
40,30
44,07
2.
14724
1948
NI
SG Misburg
30,05
 
 
 
x
x
28,37
30,05
x
-
Speerwurf 800 g (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
45209
1994
NI
SV Nienhagen
44,07
 
 
 
43,19
43,13
43,68
x
40,30
44,07
2.
38776
1999
NI
MTV Bockenem
39,21
 
 
 
39,21
37,78
34,52
32,19
36,88
37,58
3.
47087
2000
NI
SC Langenhagen
38,09
 
 
 
32,81
35,61
38,09
35,75
36,46
35,49
4.
14724
1948
NI
SG Misburg
30,05
 
 
 
x
x
28,37
30,05
x
-
Kinder W8
600 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W9) - W8
 
20.05.2018
1.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
2:28,39
 
 
 
2.
629737
2010
NI
VfL Wolfsburg
2:29,83
 
 
 
3.
627151
2011
NI
VfL Bückeburg
2:35,65
 
 
 
4.
629946
2010
NI
LG Altes Amt
2:38,23
 
 
 
5.
633211
2011
NI
LG Peiner Land
2:42,92
 
 
 
6.
 
Thiele, Hannah
2010
NI
TuS Bothfeld
2:43,28
 
 
 
7.
633952
2011
NI
TuS Bothfeld
2:45,89
 
 
 
8.
632251
2010
NI
SV Rosche
2:49,24
 
 
 
9.
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
2:50,47
 
 
 
10.
632250
2011
NI
SV Rosche
2:51,08
 
 
 
11.
633961
2011
NI
TuS Bothfeld
2:55,26
 
 
 
12.
 
Ullrich, Annemieke
2011
NI
LG Peiner Land
2:57,28
 
 
 
13.
633218
2010
NI
LG Peiner Land
3:01,71
 
 
 
14.
628348
2011
NI
SV Ettenbüttel
3:07,34
 
 
 
15.
629130
2012
NI
TSV Burgdorf
3:09,11
 
 
 
 
633067
2010
NI
TSV Burgdorf
aufg.
 
 
 
 
632610
2012
NI
TSV Sickte
abgem.
 
 
 
 
629905
2010
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
20.05.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Goyer, Amelie
2010
NI
TSV Arminia Vöhrum
870
9,31 (+0,0)
260
2,86
287
23,50
323
2.
629946
2010
NI
LG Altes Amt
782
9,05 (+0,0)
284
2,86
287
15,00
211
3.
 
Lucya, Fiona Antonia
2010
NI
TuS Bothfeld
760
8,64 (+0,0)
324
2,81
280
11,50
156
4.
632251
2010
NI
SV Rosche
748
9,32 (+0,0)
260
2,74
270
15,50
218
5.
629737
2010
NI
VfL Wolfsburg
745
9,26 (+0,0)
265
3,07
316
12,00
164
6.
629905
2010
NI
TK zu Hannover
700
9,58 (+0,0)
238
2,77
274
13,50
188
7.
627151
2011
NI
VfL Bückeburg
694
9,44 (+0,0)
249
2,70
264
13,00
181
8.
50792
2010
NI
VfL Wolfsburg
685
9,92 (+0,0)
210
2,60
249
16,00
226
9.
634624
2010
NI
Garbsener SC
678
9,97 (+0,0)
207
2,53
238
16,50
233
10.
 
Thiele, Hannah
2010
NI
TuS Bothfeld
623
9,86 (+0,0)
215
2,80
278
10,00
130
11.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
597
10,06 (+0,0)
200
2,61
250
11,00
147
12.
633067
2010
NI
TSV Burgdorf
560
10,72 (+0,0)
153
2,00
154
18,00
253
13.
633211
2011
NI
LG Peiner Land
547
10,02 (+0,0)
203
2,62
252
8,00
92
14.
634620
2010
NI
Garbsener SC
542
10,03 (+0,0)
202
2,47
229
9,00
111
15.
 
Ullrich, Annemieke
2011
NI
LG Peiner Land
507
10,22 (+0,0)
188
2,11
172
11,00
147
16.
629130
2012
NI
TSV Burgdorf
488
10,46 (+0,0)
171
2,20
187
10,00
130
17.
632610
2012
NI
TSV Sickte
485
9,95 (+0,0)
208
2,13
175
8,50
102
18.
633218
2010
NI
LG Peiner Land
482
10,70 (+0,0)
155
2,16
180
11,00
147
19.
628348
2011
NI
SV Ettenbüttel
477
10,71 (+0,0)
154
2,03
159
12,00
164
20.
633220
2010
NI
LG Peiner Land
472
9,99 (+0,0)
205
2,13
175
8,00
92
21.
634627
2011
NI
Garbsener SC
460
10,25 (+0,0)
186
2,30
203
7,00
71
22.
629390
2012
NI
VSV Rössing
446
10,61 (+0,0)
161
2,06
164
9,50
121
23.
629738
2012
NI
VfL Wolfsburg
426
10,89 (+0,0)
142
2,30
203
7,50
81
23.
633961
2011
NI
TuS Bothfeld
426
10,80 (+0,0)
148
2,02
157
9,50
121
25.
633221
2011
NI
LG Peiner Land
424
10,65 (+0,0)
158
2,12
174
8,00
92
26.
633952
2011
NI
TuS Bothfeld
408
10,47 (+0,0)
170
2,02
157
7,50
81
27.
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
404
10,87 (+0,0)
144
2,36
212
6,00
48
28.
632250
2011
NI
SV Rosche
368
10,58 (+0,0)
163
2,02
157
6,00
48
50 m (Finale) - Kinder W8
 
20.05.2018
 
 
Lucya, Fiona Antonia
2010
NI
TuS Bothfeld
8,64
+0,0
 
 
 
629946
2010
NI
LG Altes Amt
9,05
+0,0
 
 
 
629737
2010
NI
VfL Wolfsburg
9,26
+0,0
 
 
 
 
Goyer, Amelie
2010
NI
TSV Arminia Vöhrum
9,31
+0,0
 
 
 
632251
2010
NI
SV Rosche
9,32
+0,0
 
 
 
627151
2011
NI
VfL Bückeburg
9,44
+0,0
 
 
 
629905
2010
NI
TK zu Hannover
9,58
+0,0
 
 
 
 
Thiele, Hannah
2010
NI
TuS Bothfeld
9,86
+0,0
 
 
 
50792
2010
NI
VfL Wolfsburg
9,92
+0,0
 
 
 
632610
2012
NI
TSV Sickte
9,95
+0,0
 
 
 
634624
2010
NI
Garbsener SC
9,97
+0,0
 
 
 
633220
2010
NI
LG Peiner Land
9,99
+0,0
 
 
 
633211
2011
NI
LG Peiner Land
10,02
+0,0
 
 
 
634620
2010
NI
Garbsener SC
10,03
+0,0
 
 
 
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
10,06
+0,0
 
 
 
 
Ullrich, Annemieke
2011
NI
LG Peiner Land
10,22
+0,0
 
 
 
634627
2011
NI
Garbsener SC
10,25
+0,0
 
 
 
629130
2012
NI
TSV Burgdorf
10,46
+0,0
 
 
 
633952
2011
NI
TuS Bothfeld
10,47
+0,0
 
 
 
632250
2011
NI
SV Rosche
10,58
+0,0
 
 
 
629390
2012
NI
VSV Rössing
10,61
+0,0
 
 
 
633221
2011
NI
LG Peiner Land
10,65
+0,0
 
 
 
633218
2010
NI
LG Peiner Land
10,70
+0,0
 
 
 
628348
2011
NI
SV Ettenbüttel
10,71
+0,0
 
 
 
633067
2010
NI
TSV Burgdorf
10,72
+0,0
 
 
 
633961
2011
NI
TuS Bothfeld
10,80
+0,0
 
 
 
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
10,87
+0,0
 
 
 
629738
2012
NI
VfL Wolfsburg
10,89
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
20.05.2018
 
629737
2010
NI
VfL Wolfsburg
3,07
 
 
 
 
 
Goyer, Amelie
2010
NI
TSV Arminia Vöhrum
2,86
 
 
 
 
629946
2010
NI
LG Altes Amt
2,86
 
 
 
 
 
Lucya, Fiona Antonia
2010
NI
TuS Bothfeld
2,81
 
 
 
 
 
Thiele, Hannah
2010
NI
TuS Bothfeld
2,80
 
 
 
 
629905
2010
NI
TK zu Hannover
2,77
 
 
 
 
632251
2010
NI
SV Rosche
2,74
 
 
 
 
627151
2011
NI
VfL Bückeburg
2,70
 
 
 
 
633211
2011
NI
LG Peiner Land
2,62
 
 
 
 
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
2,61
 
 
 
 
50792
2010
NI
VfL Wolfsburg
2,60
 
 
 
 
634624
2010
NI
Garbsener SC
2,53
 
 
 
 
634620
2010
NI
Garbsener SC
2,47
 
 
 
 
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
2,36
 
 
 
 
634627
2011
NI
Garbsener SC
2,30
 
 
 
 
629738
2012
NI
VfL Wolfsburg
2,30
 
 
 
 
629130
2012
NI
TSV Burgdorf
2,20
 
 
 
 
633218
2010
NI
LG Peiner Land
2,16
 
 
 
 
632610
2012
NI
TSV Sickte
2,13
 
 
 
 
633220
2010
NI
LG Peiner Land
2,13
 
 
 
 
633221
2011
NI
LG Peiner Land
2,12
 
 
 
 
 
Ullrich, Annemieke
2011
NI
LG Peiner Land
2,11
 
 
 
 
629390
2012
NI
VSV Rössing
2,06
 
 
 
 
628348
2011
NI
SV Ettenbüttel
2,03
 
 
 
 
633961
2011
NI
TuS Bothfeld
2,02
 
 
 
 
633952
2011
NI
TuS Bothfeld
2,02
 
 
 
 
632250
2011
NI
SV Rosche
2,02
 
 
 
 
633067
2010
NI
TSV Burgdorf
2,00
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
20.05.2018
 
 
Goyer, Amelie
2010
NI
TSV Arminia Vöhrum
23,50
 
 
 
 
633067
2010
NI
TSV Burgdorf
18,00
 
 
 
 
634624
2010
NI
Garbsener SC
16,50
 
 
 
 
50792
2010
NI
VfL Wolfsburg
16,00
 
 
 
 
632251
2010
NI
SV Rosche
15,50
 
 
 
 
629946
2010
NI
LG Altes Amt
15,00
 
 
 
 
629905
2010
NI
TK zu Hannover
13,50
 
 
 
 
627151
2011
NI
VfL Bückeburg
13,00
 
 
 
 
629737
2010
NI
VfL Wolfsburg
12,00
 
 
 
 
628348
2011
NI
SV Ettenbüttel
12,00
 
 
 
 
 
Lucya, Fiona Antonia
2010
NI
TuS Bothfeld
11,50
 
 
 
 
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
11,00
 
 
 
 
 
Ullrich, Annemieke
2011
NI
LG Peiner Land
11,00
 
 
 
 
633218
2010
NI
LG Peiner Land
11,00
 
 
 
 
 
Thiele, Hannah
2010
NI
TuS Bothfeld
10,00
 
 
 
 
629130
2012
NI
TSV Burgdorf
10,00
 
 
 
 
629390
2012
NI
VSV Rössing
9,50
 
 
 
 
633961
2011
NI
TuS Bothfeld
9,50
 
 
 
 
634620
2010
NI
Garbsener SC
9,00
 
 
 
 
632610
2012
NI
TSV Sickte
8,50
 
 
 
 
633211
2011
NI
LG Peiner Land
8,00
 
 
 
 
633220
2010
NI
LG Peiner Land
8,00
 
 
 
 
633221
2011
NI
LG Peiner Land
8,00
 
 
 
 
629738
2012
NI
VfL Wolfsburg
7,50
 
 
 
 
633952
2011
NI
TuS Bothfeld
7,50
 
 
 
 
634627
2011
NI
Garbsener SC
7,00
 
 
 
 
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
6,00
 
 
 
 
632250
2011
NI
SV Rosche
6,00
 
 
 
Kinder W9
600 m (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W9
 
20.05.2018
1.
49694
2009
NI
Hannover Athletics
2:17,48
 
 
 
2.
610698
2009
NI
TSV Burgdorf
2:22,83
 
 
 
3.
 
Kielmann, Florentine
2009
NI
SC Langenhagen
2:27,53
 
 
 
4.
 
Yoldas, Derya
2009
NI
SC Langenhagen
2:28,75
 
 
 
5.
629737
2010
NI
VfL Wolfsburg
2:29,83
 
 
 
6.
50651
2009
NI
VfB Fallersleben
2:32,62
 
 
 
7.
627151
2011
NI
VfL Bückeburg
2:35,65
 
 
 
8.
628440
2009
NI
LG Peiner Land
2:36,84
 
 
 
9.
629946
2010
NI
LG Altes Amt
2:38,23
 
 
 
10.
633952
2011
NI
TuS Bothfeld
2:45,89
 
 
 
11.
632250
2011
NI
SV Rosche
2:51,08
 
 
 
12.
633048
2009
NI
TSV Burgdorf
2:56,26
 
 
 
13.
 
Ullrich, Annemieke
2011
NI
LG Peiner Land
2:57,28
 
 
 
 
633067
2010
NI
TSV Burgdorf
aufg.
 
 
 
600 m (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W9
 
20.05.2018
1.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
2:28,39
 
 
 
2.
633975
2009
NI
TuS Bothfeld
2:34,50
 
 
 
3.
633047
2009
NI
TSV Burgdorf
2:35,55
 
 
 
4.
633216
2009
NI
LG Peiner Land
2:36,93
 
 
 
5.
630365
2009
NI
SV Rosche
2:42,74
 
 
 
6.
633211
2011
NI
LG Peiner Land
2:42,92
 
 
 
7.
 
Thiele, Hannah
2010
NI
TuS Bothfeld
2:43,28
 
 
 
8.
632251
2010
NI
SV Rosche
2:49,24
 
 
 
9.
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
2:50,47
 
 
 
10.
633961
2011
NI
TuS Bothfeld
2:55,26
 
 
 
11.
633218
2010
NI
LG Peiner Land
3:01,71
 
 
 
12.
628348
2011
NI
SV Ettenbüttel
3:07,34
 
 
 
13.
629130
2012
NI
TSV Burgdorf
3:09,11
 
 
 
 
632610
2012
NI
TSV Sickte
abgem.
 
 
 
 
629905
2010
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
600 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W9) - W9
 
20.05.2018
1.
49694
2009
NI
Hannover Athletics
2:17,48
 
 
 
2.
610698
2009
NI
TSV Burgdorf
2:22,83
 
 
 
3.
 
Kielmann, Florentine
2009
NI
SC Langenhagen
2:27,53
 
 
 
4.
 
Yoldas, Derya
2009
NI
SC Langenhagen
2:28,75
 
 
 
5.
50651
2009
NI
VfB Fallersleben
2:32,62
 
 
 
6.
633975
2009
NI
TuS Bothfeld
2:34,50
 
 
 
7.
633047
2009
NI
TSV Burgdorf
2:35,55
 
 
 
8.
628440
2009
NI
LG Peiner Land
2:36,84
 
 
 
9.
633216
2009
NI
LG Peiner Land
2:36,93
 
 
 
10.
630365
2009
NI
SV Rosche
2:42,74
 
 
 
11.
633048
2009
NI
TSV Burgdorf
2:56,26
 
 
 
600 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W9
 
20.05.2018
1.
49694
2009
NI
Hannover Athletics
2:17,48
 
 
 
2.
610698
2009
NI
TSV Burgdorf
2:22,83
 
 
 
3.
 
Kielmann, Florentine
2009
NI
SC Langenhagen
2:27,53
 
 
 
4.
50627
2011
NI
MTV Friesen Bakede
2:28,39
 
 
 
5.
 
Yoldas, Derya
2009
NI
SC Langenhagen
2:28,75
 
 
 
6.
629737
2010
NI
VfL Wolfsburg
2:29,83
 
 
 
7.
50651
2009
NI
VfB Fallersleben
2:32,62
 
 
 
8.
633975
2009
NI
TuS Bothfeld
2:34,50
 
 
 
9.
633047
2009
NI
TSV Burgdorf
2:35,55
 
 
 
10.
627151
2011
NI
VfL Bückeburg
2:35,65
 
 
 
11.
628440
2009
NI
LG Peiner Land
2:36,84
 
 
 
12.
633216
2009
NI
LG Peiner Land
2:36,93
 
 
 
13.
629946
2010
NI
LG Altes Amt
2:38,23
 
 
 
14.
630365
2009
NI
SV Rosche
2:42,74
 
 
 
15.
633211
2011
NI
LG Peiner Land
2:42,92
 
 
 
16.
 
Thiele, Hannah
2010
NI
TuS Bothfeld
2:43,28
 
 
 
17.
633952
2011
NI
TuS Bothfeld
2:45,89
 
 
 
18.
632251
2010
NI
SV Rosche
2:49,24
 
 
 
19.
 
Gries, Karla
2010
NI
LG Altes Amt
2:50,47
 
 
 
20.
632250
2011
NI
SV Rosche
2:51,08
 
 
 
21.
633961
2011
NI
TuS Bothfeld
2:55,26
 
 
 
22.
633048
2009
NI
TSV Burgdorf
2:56,26
 
 
 
23.
 
Ullrich, Annemieke
2011
NI
LG Peiner Land
2:57,28
 
 
 
24.
633218
2010
NI
LG Peiner Land
3:01,71
 
 
 
25.
628348
2011
NI
SV Ettenbüttel
3:07,34
 
 
 
26.
629130
2012
NI
TSV Burgdorf
3:09,11
 
 
 
 
633067
2010
NI
TSV Burgdorf
aufg.
 
 
 
 
632610
2012
NI
TSV Sickte
abgem.
 
 
 
 
629905
2010
NI
TK zu Hannover
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
20.05.2018
50m  /  Weit  /  SBall
1.
49596
2009
NI
Garbsener SC
1.003
8,56 (+0,0)
332
3,59
385
20,50
286
2.
633975
2009
NI
TuS Bothfeld
900
8,71 (+0,0)
317
3,27
343
17,00
240
3.
632293
2009
NI
TSV Bemerode
890
8,90 (+0,0)
298
2,95
300
21,00
292
4.
 
Kielmann, Florentine
2009
NI
SC Langenhagen
854
9,37 (+0,0)
255
3,24
339
18,50
260
5.
610698
2009
NI
TSV Burgdorf
847
8,72 (+0,0)
316
3,15
327
14,50
204
6.
49727
2009
NI
VSV Rössing
838
9,07 (+0,0)
282
3,07
316
17,00
240
7.
50651
2009
NI
VfB Fallersleben
806
9,36 (+0,0)
256
3,29
346
14,50
204
8.
633216
2009
NI
LG Peiner Land
766
8,81 (+0,0)
307
2,80
278
13,00
181
9.
 
Yoldas, Derya
2009
NI
SC Langenhagen
744
9,60 (+0,0)
236
2,93
297
15,00
211
10.
628440
2009
NI
LG Peiner Land
738
9,30 (+0,0)
261
3,17
330
11,00
147
11.
633048
2009
NI
TSV Burgdorf
721
9,40 (+0,0)
253
2,86
287
13,00
181
12.
632294
2009
NI
TSV Bemerode
653
9,54 (+0,0)
241
2,48
231
13,00
181
13.
48830
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
651
9,95 (+0,0)
208
2,64
255
13,50
188
14.
630365
2009
NI
SV Rosche
623
9,78 (+0,0)
221
2,58
246
11,50
156
15.
633047
2009
NI
TSV Burgdorf
599
9,81 (+0,0)
219
2,61
250
10,00
130
50 m (Finale) - Kinder W9
 
20.05.2018
 
49596
2009
NI
Garbsener SC
8,56
+0,0
 
 
 
633975
2009
NI
TuS Bothfeld
8,71
+0,0
 
 
 
610698
2009
NI
TSV Burgdorf
8,72
+0,0
 
 
 
633216
2009
NI
LG Peiner Land
8,81
+0,0
 
 
 
632293
2009
NI
TSV Bemerode
8,90
+0,0
 
 
 
49727
2009
NI
VSV Rössing
9,07
+0,0
 
 
 
628440
2009
NI
LG Peiner Land
9,30
+0,0
 
 
 
50651
2009
NI
VfB Fallersleben
9,36
+0,0
 
 
 
 
Kielmann, Florentine
2009
NI
SC Langenhagen
9,37
+0,0
 
 
 
633048
2009
NI
TSV Burgdorf
9,40
+0,0
 
 
 
632294
2009
NI
TSV Bemerode
9,54
+0,0
 
 
 
 
Yoldas, Derya
2009
NI
SC Langenhagen
9,60
+0,0
 
 
 
630365
2009
NI
SV Rosche
9,78
+0,0
 
 
 
633047
2009
NI
TSV Burgdorf
9,81
+0,0
 
 
 
48830
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
9,95
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
20.05.2018
 
49596
2009
NI
Garbsener SC
3,59
 
 
 
 
50651
2009
NI
VfB Fallersleben
3,29
 
 
 
 
633975
2009
NI
TuS Bothfeld
3,27
 
 
 
 
 
Kielmann, Florentine
2009
NI
SC Langenhagen
3,24
 
 
 
 
628440
2009
NI
LG Peiner Land
3,17
 
 
 
 
610698
2009
NI
TSV Burgdorf
3,15
 
 
 
 
49727
2009
NI
VSV Rössing
3,07
 
 
 
 
632293
2009
NI
TSV Bemerode
2,95
 
 
 
 
 
Yoldas, Derya
2009
NI
SC Langenhagen
2,93
 
 
 
 
633048
2009
NI
TSV Burgdorf
2,86
 
 
 
 
633216
2009
NI
LG Peiner Land
2,80
 
 
 
 
48830
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
2,64
 
 
 
 
633047
2009
NI
TSV Burgdorf
2,61
 
 
 
 
630365
2009
NI
SV Rosche
2,58
 
 
 
 
632294
2009
NI
TSV Bemerode
2,48
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
20.05.2018
 
632293
2009
NI
TSV Bemerode
21,00
 
 
 
 
49596
2009
NI
Garbsener SC
20,50
 
 
 
 
 
Kielmann, Florentine
2009
NI
SC Langenhagen
18,50
 
 
 
 
633975
2009
NI
TuS Bothfeld
17,00
 
 
 
 
49727
2009
NI
VSV Rössing
17,00
 
 
 
 
 
Yoldas, Derya
2009
NI
SC Langenhagen
15,00
 
 
 
 
610698
2009
NI
TSV Burgdorf
14,50
 
 
 
 
50651
2009
NI
VfB Fallersleben
14,50
 
 
 
 
48830
2009
NI
VfL Eintracht Hannover
13,50
 
 
 
 
633216
2009
NI
LG Peiner Land
13,00
 
 
 
 
633048
2009
NI
TSV Burgdorf
13,00
 
 
 
 
632294
2009
NI
TSV Bemerode
13,00
 
 
 
 
630365
2009
NI
SV Rosche
11,50
 
 
 
 
628440
2009
NI
LG Peiner Land
11,00
 
 
 
 
633047
2009
NI
TSV Burgdorf
10,00
 
 
 
Kinder W10
50 m (1. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
20.05.2018
1.
 
Lüdicke, Lia
2008
NI
LG Peiner Land
8,57
+0,0
 
 
2.
49752
2008
NI
TSV Burgdorf
8,91
+0,0
 
 
3.
633967
2008
NI
TuS Bothfeld
9,31
+0,0
 
 
4.
 
Majewski, Emy
2008
NI
VfL Uetze
9,53
+0,0
 
 
5.
 
Thiele, Emma
2008
NI
TuS Bothfeld
9,81
+0,0
 
 
50 m (2. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
20.05.2018
1.
627851
2008
NI
TSV Bemerode
8,66
+0,0
 
 
2.
627850
2008
NI
TSV Bemerode
8,99
+0,0
 
 
3.
628347
2008
NI
SV Ettenbüttel
9,23
+0,0
 
 
4.
47957
2008
NI
LG Altes Amt
9,31
+0,0
 
 
5.
623383
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
9,37
+0,0
 
 
50 m (3. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
20.05.2018
1.
48743
2008
NI
SV Ettenbüttel
8,85
+0,0
 
 
2.
47728
2008
NI
VfB Fallersleben
9,09
+0,0
 
 
3.
49372
2008
NI
SV Rosche
9,13
+0,0
 
 
4.
47956
2008
NI
LG Altes Amt
9,19
+0,0
 
 
 
626221
2008
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
 
624676
2008
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
50 m (4. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
20.05.2018
1.
620313
2008
NI
LAZ Celle
8,92
+0,0
 
 
2.
47954
2008
NI
LG Altes Amt
8,95
+0,0
 
 
3.
47880
2008
NI
SG Bredenbeck
8,98
+0,0
 
 
4.
49336
2008
NI
VSV Rössing
9,02
+0,0
 
 
5.
48315
2008
NI
LG Peiner Land
9,49
+0,0
 
 
 
49251
2008
NI
SV Rosche
abgem.
 
 
 
50 m (5. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
20.05.2018
1.
48160
2008
NI
LG Peiner Land
8,42
+0,0
 
 
2.
48856
2008
NI
SV Ettenbüttel
8,53
+0,0
 
 
3.
46822
2008
NI
Eintracht Hildesheim
8,57
+0,0
 
 
4.
633963
2008
NI
TuS Bothfeld
8,64
+0,0
 
 
5.
49250
2008
NI
SV Rosche
8,78
+0,0
 
 
 
48314
2008
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
50 m (6. Zeitlauf) - Kinder W10
+0,0
20.05.2018
1.
48740
2008
NI
SV Ettenbüttel
7,81
+0,0
 
 
2.
626728
2008
NI
SG Misburg
8,10
+0,0
 
 
3.
49254
2008
NI
SV Rosche
8,12
+0,0
 
 
4.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck
8,33
+0,0
 
 
5.
628446
2008
NI
SV Rosche
8,66
+0,0
 
 
 
47850
2008
NI
VfB Fallersleben
n.a.
 
 
 
50 m (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
 
20.05.2018
1.
48740
2008
NI
SV Ettenbüttel
7,81
+0,0
 
 
2.
626728
2008
NI
SG Misburg
8,10
+0,0
 
 
3.
49254
2008
NI
SV Rosche
8,12
+0,0
 
 
4.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck
8,33
+0,0
 
 
5.
48160
2008
NI
LG Peiner Land
8,42
+0,0
 
 
6.
48856
2008
NI
SV Ettenbüttel
8,53
+0,0
 
 
7.
 
Lüdicke, Lia
2008
NI
LG Peiner Land
8,57
+0,0
 
 
7.
46822
2008
NI
Eintracht Hildesheim
8,57
+0,0
 
 
9.
633963
2008
NI
TuS Bothfeld
8,64
+0,0
 
 
10.
628446
2008
NI
SV Rosche
8,66
+0,0
 
 
10.
627851
2008
NI
TSV Bemerode
8,66
+0,0
 
 
12.
49250
2008
NI
SV Rosche
8,78
+0,0
 
 
13.
48743
2008
NI
SV Ettenbüttel
8,85
+0,0
 
 
14.
49752
2008
NI
TSV Burgdorf
8,91
+0,0
 
 
15.
620313
2008
NI
LAZ Celle
8,92
+0,0
 
 
16.
47954
2008
NI
LG Altes Amt
8,95
+0,0
 
 
17.
47880
2008
NI
SG Bredenbeck
8,98
+0,0
 
 
18.
627850
2008
NI
TSV Bemerode
8,99
+0,0
 
 
19.
49336
2008
NI
VSV Rössing
9,02
+0,0
 
 
20.
47728
2008
NI
VfB Fallersleben
9,09
+0,0
 
 
21.
49372
2008
NI
SV Rosche
9,13
+0,0
 
 
22.
47956
2008
NI
LG Altes Amt
9,19
+0,0
 
 
23.
628347
2008
NI
SV Ettenbüttel
9,23
+0,0
 
 
24.
47957
2008
NI
LG Altes Amt
9,31
+0,0
 
 
24.
633967
2008
NI
TuS Bothfeld
9,31
+0,0
 
 
26.
623383
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
9,37
+0,0
 
 
27.
48315
2008
NI
LG Peiner Land
9,49
+0,0
 
 
28.
 
Majewski, Emy
2008
NI
VfL Uetze
9,53
+0,0
 
 
29.
 
Thiele, Emma
2008
NI
TuS Bothfeld
9,81
+0,0
 
 
 
626221
2008
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
 
49251
2008
NI
SV Rosche
abgem.
 
 
 
 
48314
2008
NI
LG Peiner Land
abgem.
 
 
 
 
47850
2008
NI
VfB Fallersleben
n.a.
 
 
 
 
624676
2008
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
800 m (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W11) - W10
 
20.05.2018
1.
48160
2008
NI
LG Peiner Land
2:51,08
 
 
 
2.
626728
2008
NI
SG Misburg
2:54,01
 
 
 
3.
49254
2008
NI
SV Rosche
2:57,97
 
 
 
4.
48856
2008
NI
SV Ettenbüttel
3:16,44
 
 
 
5.
 
Thiele, Emma
2008
NI
TuS Bothfeld
3:16,73
 
 
 
6.
48671
2008
NI
MTV Friesen Bakede
3:17,67
 
 
 
7.
633963
2008
NI
TuS Bothfeld
3:19,70
 
 
 
8.
47728
2008
NI
VfB Fallersleben
3:20,73
 
 
 
9.
48740
2008
NI
SV Ettenbüttel
3:20,81
 
 
 
10.
47957
2008
NI
LG Altes Amt
3:24,15
 
 
 
11.
49250
2008
NI
SV Rosche
3:25,72
 
 
 
12.
628446
2008
NI
SV Rosche
3:31,18
 
 
 
13.
47954
2008
NI
LG Altes Amt
3:31,56
 
 
 
14.
623383
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
3:35,03
 
 
 
15.
47956
2008
NI
LG Altes Amt
3:44,94
 
 
 
16.
48743
2008
NI
SV Ettenbüttel
3:50,07
 
 
 
 
624676
2008
NI
VfL Wolfsburg
abgem.
 
 
 
 
633967
2008
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
628347
2008
NI
SV Ettenbüttel
abgem.
 
 
 
 
47850
2008
NI
VfB Fallersleben
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
20.05.2018
1.
49254
2008
NI
SV Rosche
1,12
 
 
 
2.
48671
2008
NI
MTV Friesen Bakede
1,12
 
 
 
3.
49250
2008
NI
SV Rosche
1,00
 
 
 
4.
47957
2008
NI
LG Altes Amt
0,96
 
 
 
5.
47728
2008
NI
VfB Fallersleben
0,96
 
 
 
6.
620313
2008
NI
LAZ Celle
0,92
 
 
 
 
47850
2008
NI
VfB Fallersleben
abgem.
 
 
 
 
47954
2008
NI
LG Altes Amt
abgem.
 
 
 
84
88
92
96
100
104
108
112
116
Hoffmann
-
o
xo
o
o
o
xxo
o
xxx
Emmermacher
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kuhnke
-
o
xo
xo
o
xx-
-
-
-
Sander
o
o
xo
o
xxx
Riedel
o
xo
xo
o
xxx
Jarmuschek
-
o
xo
xx-
-
-
-
-
-
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
20.05.2018
1.
48740
2008
NI
SV Ettenbüttel
4,26
 
 
 
x
 
3,81
 
3,91
 
3,95
 
4,05
 
4,26
 
2.
49254
2008
NI
SV Rosche
3,84
 
 
 
x
 
3,41
 
x
 
3,61
 
3,84
 
3,78
 
3.
628446
2008
NI
SV Rosche
3,80
 
 
 
3,37
 
3,47
 
3,45
 
3,72
 
3,65
 
3,80
 
4.
48160
2008
NI
LG Peiner Land
3,64
 
 
 
3,35
 
x
 
3,64
 
3,60
 
3,49
 
x
 
5.
620313
2008
NI
LAZ Celle
3,61
 
 
 
3,48
 
3,51
 
3,61
 
3,26
 
x
 
x
 
6.
48671
2008
NI
MTV Friesen Bakede
3,58
 
 
 
3,58
 
3,28
 
3,41
 
3,47
 
3,47
 
3,35
 
7.
48856
2008
NI
SV Ettenbüttel
3,53
 
 
 
3,16
 
3,18
 
3,45
 
3,37
 
3,53
 
3,52
 
8.
 
Lüdicke, Lia
2008
NI
LG Peiner Land
3,50
 
 
 
3,50
 
3,27
 
3,39
 
x
 
3,50
 
3,44
 
9.
633963
2008
NI
TuS Bothfeld
3,38
 
 
 
3,21
 
3,38
 
3,23
 
10.
49250
2008
NI
SV Rosche
3,37
 
 
 
3,16
 
3,17
 
3,37
 
11.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck
3,34
 
 
 
-
 
3,34
 
3,30
 
12.
48314
2008
NI
LG Peiner Land
3,30
 
 
 
3,20
 
3,30
 
x
 
13.
49752
2008
NI
TSV Burgdorf
3,30
 
 
 
3,12
 
3,13
 
3,30
 
14.
47728
2008
NI
VfB Fallersleben
3,29
 
 
 
3,29
 
3,28
 
-
 
15.
49336
2008
NI
VSV Rössing
3,27
 
 
 
2,97
 
2,93
 
3,27
 
16.
47880
2008
NI
SG Bredenbeck
3,24
 
 
 
3,24
 
3,20
 
2,95
 
17.
47956
2008
NI
LG Altes Amt
3,22
 
 
 
3,22
 
3,12
 
3,10
 
18.
49251
2008
NI
SV Rosche
3,13
 
 
 
3,13
 
3,13
 
3,07
 
19.
633967
2008
NI
TuS Bothfeld
3,07
 
 
 
2,47
 
2,86
 
3,07
 
20.
628347
2008
NI
SV Ettenbüttel
3,02
 
 
 
2,83
 
2,80
 
3,02
 
21.
627851
2008
NI
TSV Bemerode
3,01
 
 
 
3,01
 
2,93
 
x
 
22.
46822
2008
NI
Eintracht Hildesheim
2,98
 
 
 
2,95
 
-
 
2,98
 
23.
47957
2008
NI
LG Altes Amt
2,98
 
 
 
2,98
 
2,86
 
2,90
 
24.
623383
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
2,97
 
 
 
2,78
 
2,86
 
2,97
 
25.
47954
2008
NI
LG Altes Amt
2,96
 
 
 
2,96
 
2,81
 
2,91
 
26.
48743
2008
NI
SV Ettenbüttel
2,92
 
 
 
2,92
 
2,80
 
2,88
 
27.
 
Thiele, Emma
2008
NI
TuS Bothfeld
2,91
 
 
 
2,85
 
2,91
 
2,79
 
28.
49372
2008
NI
SV Rosche
2,87
 
 
 
2,64
 
2,87
 
x
 
29.
48315
2008
NI
LG Peiner Land
2,83
 
 
 
2,83
 
2,72
 
2,78
 
30.
627850
2008
NI
TSV Bemerode
2,83
 
 
 
2,68
 
2,83
 
2,73
 
31.
 
Majewski, Emy
2008
NI
VfL Uetze
2,82
 
 
 
2,82
 
2,76
 
2,82
 
 
47850
2008
NI
VfB Fallersleben
n.a.
 
 
 
 
626221
2008
NI
LAZ Celle
n.a.
 
 
 
 
624676
2008
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
20.05.2018
1.
48160
2008
NI
LG Peiner Land
32,00
 
 
 
32,00
30,50
30,50
28,50
31,00
32,00
2.
620313
2008
NI
LAZ Celle
30,50
 
 
 
22,50
26,50
26,00
30,50
28,50
27,50
3.
49336
2008
NI
VSV Rössing
30,00
 
 
 
28,00
29,00
26,00
30,00
25,50
28,00
4.
47877
2008
NI
SG Bredenbeck
29,00
 
 
 
x
29,00
28,50
29,00
22,50
25,50
5.
47880
2008
NI
SG Bredenbeck
25,00
 
 
 
24,50
16,50
19,00
25,00
22,00
22,00
6.
48314
2008
NI
LG Peiner Land
25,00
 
 
 
25,00
x
18,50
x
15,00
14,50
7.
627850
2008
NI
TSV Bemerode
24,00
 
 
 
24,00
21,00
21,00
20,50
24,00
17,00
8.
48671
2008
NI
MTV Friesen Bakede
23,50
 
 
 
23,50
20,00
18,00
22,50
20,00
21,00
9.
633963
2008
NI
TuS Bothfeld
22,00
 
 
 
22,00
19,50
18,50
10.
48315
2008
NI
LG Peiner Land
22,00
 
 
 
22,00
x
19,50
11.
623383
2008
NI
VfL Eintracht Hannover
2