Nationales Stabhochsprungmeeting
am 21.05.2018 in Oberhaugstett
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18 | M15 | M14 | M13
Jugend (weiblich): WJ U20 | W13
Senioren (männlich): M45 | M50 | M65 | M75
Jugend M13
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.05.2018
1.
 
Föllinger, Noel
2005
PF
VfL Bellheim
2,70
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
Föllinger
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Jugend M14
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.05.2018
1.
600670
Huntenburg, Kristof
2004
PF
ASV Landau
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
Huntenburg
o
xo
o
o
xxo
xxx
Jugend M15
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.05.2018
1.
45913
Zimmermann, Toni
2003
LG Gäu Athletics
3,10
 
 
 
 
21133
Bichsel, Ben
2003
BA
LG Radolfzell
abgem.
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
Zimmermann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
männliche Jugend U18
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.05.2018
1.
43637
Jakob, Luca
2001
TSV Dagersheim
4,20
 
 
 
2.
21132
Bichsel, Tom
2001
BA
LG Radolfzell
3,80
 
 
 
3.
 
Di Maggio, Guiseppe
2001
BY
LAC Quelle Fürth
3,70
 
 
 
4.
600461
Mayer, Tristan
2002
PF
LAZ Zweibrücken
3,50
 
 
 
5.
45236
Mergenthaler, Sebastian
2002
Spvgg Renningen
3,40
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
400
410
420
430
Jakob
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
xo
xxx
Bichsel
-
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Di Maggio
-
-
-
-
-
-
xo
xo
-
xxx
Mayer
-
o
xo
-
o
xo
-
xxx
Mergenthaler
-
-
o
o
o
xxx
Männer
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
21.05.2018
1.
31558
Köhler-Baumann, Jakob
1993
LG Filstal
5,30
 
 
 
2.
10303
Hobbie, Vincent
1997
BA
LG Region Karlsruhe
5,10
 
 
 
3.
 
Kübler, Adrian
1997
SUI
LV Winterthur
5,00
 
 
 
4.
600041
Fremgen, Nico
1997
PF
LAZ Zweibrücken
5,00
 
 
 
5.
27241
Lohre, Leo
1990
VfL Sindelfingen
5,00
 
 
 
6.
 
Schütz, Patrick
1983
SUI
LV Winterthur
4,80
 
 
 
7.
 
Frei, Andrin
1997
SUI
LV Winterthur
4,60
 
 
 
8.
262176
Denninger, Pascal
1998
BY
TG Kitzingen
4,30
 
 
 
9.
600446
Gräfe, Marc-Philipp
1998
PF
ASV Landau
4,20
 
 
 
10.
42462
Ewinger, Christoph
1991
LG Leinfelden-Echterdingen
4,10
 
 
 
11.
 
Lafuente, Alberto
1997
BY
LAZ Würzburg
3,90
 
 
 
12.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
3,60
 
 
 
13.
44557
Mohr, Jonas
1997
TV Oberhaugstett
3,40
 
 
 
14.
38871
Stepper, Jonas
1998
TV Oberhaugstett
3,30
 
 
 
15.
38870
Singer, Dominik
1998
TV Oberhaugstett
3,00
 
 
 
16.
45021
Sahin, Ahmet
1996
TV Oberhaugstett
2,60
 
 
 
 
31111
Durst, Benedikt
1992
TV Oberhaugstett
abgem.
 
 
 
 
27164
Bange, Tom
1994
BA
LG Region Karlsruhe
abgem.
 
 
 
 
1247
Schneider, Andreas
1972
SV Remshalden
abgem.
 
 
 
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
490
500
510
520
530
541
Köhler-Baumann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Hobbie
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
o
xxx
Kübler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
-
o
xxx
Fremgen
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xx-
Lohre
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
xxx
Schütz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
-
xxx
Frei
-
-
-
-
-
-
xo
-
xo
o
o
xxx
Denninger
-
o
-
o
-
xo
xo
xo
xxx
Gräfe
-
-
-
-
xo
xo
o
xxx
Ewinger
-
-
-
-
o
o
xxx
Lafuente
o
o
o
xo
xx-
x
Vöhringer
o
xxx
Senioren M45
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M45
 
21.05.2018
1.
623
Freudenreich, Thilo
1970
VfL Winterbach
3,20
 
 
 
280
290
300
310
320
330
Freudenreich
-
-
o
-
xxo
xxx
Senioren M50
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M50
 
21.05.2018
1.
39610
Class, Harald
1968
LSG Aalen
3,40
 
 
 
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Class
-
-
-
-
o
-
o
-
xxx
Senioren M65
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M65
 
21.05.2018
1.
 
Rhaue, Reinhard
1952
PF
Phoenix Mutterstadt
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
Rhaue
o
o
o
o
xxo
xxx
Senioren M75
Stabhochsprung (Finale) - Senioren M75
 
21.05.2018
1.
2898
Halder, Josef
1942
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
2,60
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
Halder
-
-
-
-
xo
o
o
o
xo
xxx
Jugend W13
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.05.2018
1.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
Aehle
o
o
o
o
o
xxx
weibliche Jugend U20
Stabhochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.05.2018
1.
 
Hodel, Andrina
2000
SUI
LC Frauenfeld
3,70
 
 
 
300
310
320
330
340
350
360
370
380
390
Hodel
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xxx
Frauen
Stabhochsprung (Finale) - Frauen
 
21.05.2018
1.
17038
Herzig, Luzia
1998
BA
TV Engen
3,90
 
 
 
2.
600472
Schlemer, Salome
1995
PF
LAZ Zweibrücken
3,60
 
 
 
3.
 
Brülhart, Arlette
1987
SUI
LV Winterthur
3,40
 
 
 
4.
 
Schuster, Katharina
1992
PF
ASV Landau
3,30
 
 
 
5.
261370
Rossow, Eva
1989
BY
LAC Quelle Fürth
3,30
 
 
 
6.
49320
Bornand, Anja
1978
VfL Winterbach
2,70
 
 
 
320
325
330
335
340
345
350
355
360
365
370
375
380
385
390
395
400
405
Herzig
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
o
-
-
xxx
Schlemer
xo
-
o
-
o
-
o
-
o
-
xxx
Brülhart
xo
-
-
-
xxo
-
xxx
Schuster
o
-
o
-
xxx
Rossow
o
-
xxo
-
xxx
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.2/15.05.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.05.2019 10:59 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.20.2019-05-19