ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
55. Schülermehrkampf mit Blockwettkampf
am 10.05.2018 in Coesfeld
Klassenübersicht
Jugend (männlich): MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
 
Hurcks, Malte
2006
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
11,58
 
 
 
2.
 
Reining, Marlon
2006
 
LC Borken
11,81
 
 
 
3.
 
Hagen, Friedrich
2006
 
LAZ Rhede
11,95
 
 
 
4.
 
Schlüter, Luca-Finn
2006
 
TuS Sythen
12,11
 
 
 
5.
 
Vennemann, Joakim
2006
 
LG Dorsten
12,43
 
 
 
6.
 
Witt, Louis
2006
 
TuS Sythen
12,59
 
 
 
7.
 
Borelbach, Robin
2006
 
LC Borken
13,23
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
03.04.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Hurcks, Malte
2006
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
993
11,58
357
3,69
351
30,00
285
2.
 
Hagen, Friedrich
2006
 
LAZ Rhede
945
11,95
327
4,04
392
22,50
226
3.
 
Reining, Marlon
2006
 
LC Borken
923
11,81
338
3,75
359
22,50
226
4.
 
Schlüter, Luca-Finn
2006
 
TuS Sythen
909
12,11
315
3,62
343
25,50
251
5.
 
Borelbach, Robin
2006
 
LC Borken
775
13,23
236
3,41
317
22,00
222
6.
 
Vennemann, Joakim
2006
 
LG Dorsten
763
12,43
291
3,13
282
18,50
190
7.
 
Witt, Louis
2006
 
TuS Sythen
759
12,59
279
3,26
299
17,50
181
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
03.04.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
 
Kämper, Sandro
2006
 
Rot Weiß Unna
1.536
11,27
384
4,08
397
33,00
307
1,44
448
2.
602473
Claeßen, Felix
2006
 
LG Coesfeld
1.466
10,77
431
3,94
381
28,00
270
1,32
384
3.
501896
Laufer, Henrik
2006
 
SW Havixbeck
1.180
12,59
279
3,21
292
34,00
314
1,16
295
4.
501917
Paus, Tobias
2006
 
SW Havixbeck
1.161
12,55
282
3,31
305
23,50
234
1,24
340
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M12
 
03.04.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
 
Reiff, Marcel
2006
 
SuS Bertlich
2.314
10,47
461
10,40
487
4,53
446
1,36
406
33,18
514
2.
612643
Hummels, Jonah
2006
 
TSG Reken
1.727
11,86
334
12,72
299
3,52
331
1,24
340
23,06
423
3.
 
Wienforth, Lukas
2006
 
SG Eintracht Ergste
1.628
12,21
307
12,80
294
3,35
310
1,28
362
16,69
355
4.
602500
Leifeld, Felix
2006
 
LG Coesfeld
1.436
11,79
340
aufg.
3,87
373
1,24
340
19,21
383
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
 
Reiff, Marcel
2006
 
SuS Bertlich
10,47
 
 
 
2.
602500
Leifeld, Felix
2006
 
LG Coesfeld
11,79
 
 
 
3.
612643
Hummels, Jonah
2006
 
TSG Reken
11,86
 
 
 
4.
 
Wienforth, Lukas
2006
 
SG Eintracht Ergste
12,21
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
602473
Claeßen, Felix
2006
 
LG Coesfeld
10,77
 
 
 
2.
 
Kämper, Sandro
2006
 
Rot Weiß Unna
11,27
 
 
 
3.
501917
Paus, Tobias
2006
 
SW Havixbeck
12,55
 
 
 
4.
501896
Laufer, Henrik
2006
 
SW Havixbeck
12,59
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
 
Reining, Marlon
2006
 
LC Borken
11,81
 
 
 
2.
 
Hagen, Friedrich
2006
 
LAZ Rhede
11,95
 
 
 
3.
 
Schlüter, Luca-Finn
2006
 
TuS Sythen
12,11
 
 
 
4.
 
Borelbach, Robin
2006
 
LC Borken
13,23
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
 
Hurcks, Malte
2006
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
11,58
 
 
 
2.
 
Vennemann, Joakim
2006
 
LG Dorsten
12,43
 
 
 
3.
 
Witt, Louis
2006
 
TuS Sythen
12,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
 
Reiff, Marcel
2006
 
SuS Bertlich
10,40
 
 
 
2.
612643
Hummels, Jonah
2006
 
TSG Reken
12,72
 
 
 
3.
 
Wienforth, Lukas
2006
 
SG Eintracht Ergste
12,80
 
 
 
 
602500
Leifeld, Felix
2006
 
LG Coesfeld
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
 
Reiff, Marcel
2006
 
SuS Bertlich
1,36
 
 
 
2.
 
Wienforth, Lukas
2006
 
SG Eintracht Ergste
1,28
 
 
 
3.
612643
Hummels, Jonah
2006
 
TSG Reken
1,24
 
 
 
4.
602500
Leifeld, Felix
2006
 
LG Coesfeld
1,24
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Reiff
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Wienforth
o
o
o
o
xxo
o
o
xxx
Hummels
o
o
o
xo
xxo
xo
xxx
Leifeld
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
 
Kämper, Sandro
2006
 
Rot Weiß Unna
1,44
 
 
 
2.
602473
Claeßen, Felix
2006
 
LG Coesfeld
1,32
 
 
 
3.
501917
Paus, Tobias
2006
 
SW Havixbeck
1,24
 
 
 
4.
501896
Laufer, Henrik
2006
 
SW Havixbeck
1,16
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Kämper
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxx
Claeßen
-
o
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Paus
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Laufer
o
o
xo
o
xx-
-
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
 
Reiff, Marcel
2006
 
SuS Bertlich
4,53
 
 
 
4,05
 
4,53
 
4,38
 
2.
602500
Leifeld, Felix
2006
 
LG Coesfeld
3,87
 
 
 
3,87
 
3,71
 
x
 
3.
612643
Hummels, Jonah
2006
 
TSG Reken
3,52
 
 
 
3,14
 
3,34
 
3,52
 
4.
 
Wienforth, Lukas
2006
 
SG Eintracht Ergste
3,35
 
 
 
3,34
 
3,35
 
3,23
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
 
Kämper, Sandro
2006
 
Rot Weiß Unna
4,08
 
 
 
4,08
 
3,94
 
3,92
 
2.
602473
Claeßen, Felix
2006
 
LG Coesfeld
3,94
 
 
 
3,94
 
3,92
 
-
 
3.
501917
Paus, Tobias
2006
 
SW Havixbeck
3,31
 
 
 
3,08
 
3,28
 
3,31
 
4.
501896
Laufer, Henrik
2006
 
SW Havixbeck
3,21
 
 
 
3,21
 
3,07
 
3,11
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
 
Hagen, Friedrich
2006
 
LAZ Rhede
4,04
 
 
 
4,04
 
3,85
 
3,65
 
2.
 
Reining, Marlon
2006
 
LC Borken
3,75
 
 
 
3,70
 
3,75
 
3,62
 
3.
 
Hurcks, Malte
2006
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
3,69
 
 
 
3,62
 
3,69
 
3,42
 
4.
 
Schlüter, Luca-Finn
2006
 
TuS Sythen
3,62
 
 
 
-
 
3,29
 
3,62
 
5.
 
Borelbach, Robin
2006
 
LC Borken
3,41
 
 
 
3,39
 
3,41
 
-
 
6.
 
Witt, Louis
2006
 
TuS Sythen
3,26
 
 
 
3,23
 
3,26
 
3,19
 
7.
 
Vennemann, Joakim
2006
 
LG Dorsten
3,13
 
 
 
-
 
3,13
 
-
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
 
Reiff, Marcel
2006
 
SuS Bertlich
33,18
 
 
 
29,47
30,31
33,18
2.
612643
Hummels, Jonah
2006
 
TSG Reken
23,06
 
 
 
19,88
22,37
23,06
3.
602500
Leifeld, Felix
2006
 
LG Coesfeld
19,21
 
 
 
19,21
x
18,57
4.
 
Wienforth, Lukas
2006
 
SG Eintracht Ergste
16,69
 
 
 
16,69
13,31
13,92
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
501896
Laufer, Henrik
2006
 
SW Havixbeck
34,00
 
 
 
27,50
34,00
32,50
2.
 
Kämper, Sandro
2006
 
Rot Weiß Unna
33,00
 
 
 
25,50
29,00
33,00
3.
602473
Claeßen, Felix
2006
 
LG Coesfeld
28,00
 
 
 
x
25,50
28,00
4.
501917
Paus, Tobias
2006
 
SW Havixbeck
23,50
 
 
 
23,50
21,00
21,00
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
10.05.2018
1.
 
Hurcks, Malte
2006
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
30,00
 
 
 
27,00
30,00
24,50
2.
 
Schlüter, Luca-Finn
2006
 
TuS Sythen
25,50
 
 
 
25,50
x
25,00
3.
 
Hagen, Friedrich
2006
 
LAZ Rhede
22,50
 
 
 
22,50
19,00
21,50
4.
 
Reining, Marlon
2006
 
LC Borken
22,50
 
 
 
22,50
14,00
18,50
5.
 
Borelbach, Robin
2006
 
LC Borken
22,00
 
 
 
21,00
17,50
22,00
6.
 
Vennemann, Joakim
2006
 
LG Dorsten
18,50
 
 
 
18,50
x
18,50
7.
 
Witt, Louis
2006
 
TuS Sythen
17,50
 
 
 
17,50
x
15,00
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
03.04.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
616435
Forster, Finn
2005
 
SW Havixbeck
1.008
11,26
385
3,32
306
34,50
317
2.
503594
Feldermann, Matty
2005
 
LG Coesfeld
960
11,70
347
3,93
379
23,50
234
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
03.04.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
503595
Klein-Heßling, Rafael
2005
 
LG Coesfeld
1.635
11,17
393
4,53
446
36,00
327
1,48
469
2.
503274
Workert, Lennart Alexander
2005
 
SW Havixbeck
1.358
11,99
324
3,72
355
34,50
317
1,28
362
3.
502692
Termöllen, Lukas
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
1.271
11,36
376
4,06
394
23,00
230
1,12
271
4.
503584
Hörsting, Nils
2005
 
LG Coesfeld
1.116
13,73
205
3,32
306
33,50
310
1,16
295
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M13
 
03.04.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
501242
Lakemper, Justus
2005
 
LG Ems Warendorf
2.289
10,34
474
11,57
383
4,67
461
1,48
469
31,73
502
2.
610192
Ricker, Floris
2005
 
LG Coesfeld
2.098
11,11
399
10,74
454
4,38
430
1,40
427
19,65
388
3.
 
Hessner, Maximilian
2005
 
SG Eintracht Ergste
1.456
12,42
291
14,02
221
3,63
344
1,20
318
11,01
282
4.
 
Augustin, Tom
2005
 
SG Eintracht Ergste
1.376
12,27
303
14,61
190
3,12
281
1,16
295
12,84
307
 
 
Panzlaff, Verlin
2005
 
SG Eintracht Ergste
aufg.
abgem.
13,11
274
n.a.
1,08
247
17,76
367
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
03.04.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
502556
Brunsmann, Leo
2005
 
LG Ems Warendorf
2.143
10,22
487
11,38
398
5,01
496
35,00
320
2:34,52
442
2.
503395
Barkowsky, Marvin
2005
 
TB Burgsteinfurt
1.828
11,33
379
10,88
441
4,40
432
26,00
255
3:02,12
321
3.
 
Stahlschmidt, Timo
2005
 
SG Eintracht Ergste
1.696
12,10
316
13,34
260
4,02
390
33,00
307
2:38,25
423
4.
503691
Kämpf, Nico
2005
 
LC Attendorn
1.278
12,58
280
13,96
224
3,41
317
18,00
186
3:16,43
271
Block Wurf (Finale) - Jugend M13
 
03.04.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
 
Koster, Velten
2005
 
SG Eintracht Ergste
1.796
11,88
333
11,88
359
4,06
394
7,01
330
19,73
380
2.
502572
Horstmeier, Nils
2005
 
TB Burgsteinfurt
1.630
12,67
274
13,58
246
3,98
385
7,75
367
18,21
358
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
 
Koster, Velten
2005
 
SG Eintracht Ergste
11,88
 
 
 
2.
502572
Horstmeier, Nils
2005
 
TB Burgsteinfurt
12,67
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
502556
Brunsmann, Leo
2005
 
LG Ems Warendorf
10,22
 
 
 
2.
503395
Barkowsky, Marvin
2005
 
TB Burgsteinfurt
11,33
 
 
 
3.
 
Stahlschmidt, Timo
2005
 
SG Eintracht Ergste
12,10
 
 
 
4.
503691
Kämpf, Nico
2005
 
LC Attendorn
12,58
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
501242
Lakemper, Justus
2005
 
LG Ems Warendorf
10,34
 
 
 
2.
610192
Ricker, Floris
2005
 
LG Coesfeld
11,11
 
 
 
3.
 
Augustin, Tom
2005
 
SG Eintracht Ergste
12,27
 
 
 
4.
 
Hessner, Maximilian
2005
 
SG Eintracht Ergste
12,42
 
 
 
 
 
Panzlaff, Verlin
2005
 
SG Eintracht Ergste
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
503595
Klein-Heßling, Rafael
2005
 
LG Coesfeld
11,17
 
 
 
2.
502692
Termöllen, Lukas
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
11,36
 
 
 
3.
503274
Workert, Lennart Alexander
2005
 
SW Havixbeck
11,99
 
 
 
4.
503584
Hörsting, Nils
2005
 
LG Coesfeld
13,73
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
616435
Forster, Finn
2005
 
SW Havixbeck
11,26
 
 
 
2.
503594
Feldermann, Matty
2005
 
LG Coesfeld
11,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
502556
Brunsmann, Leo
2005
 
LG Ems Warendorf
2:34,52
 
 
 
2.
 
Stahlschmidt, Timo
2005
 
SG Eintracht Ergste
2:38,25
 
 
 
3.
503395
Barkowsky, Marvin
2005
 
TB Burgsteinfurt
3:02,12
 
 
 
4.
503691
Kämpf, Nico
2005
 
LC Attendorn
3:16,43
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
 
Koster, Velten
2005
 
SG Eintracht Ergste
11,88
 
 
 
2.
502572
Horstmeier, Nils
2005
 
TB Burgsteinfurt
13,58
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
503395
Barkowsky, Marvin
2005
 
TB Burgsteinfurt
10,88
 
 
 
2.
502556
Brunsmann, Leo
2005
 
LG Ems Warendorf
11,38
 
 
 
3.
 
Stahlschmidt, Timo
2005
 
SG Eintracht Ergste
13,34
 
 
 
4.
503691
Kämpf, Nico
2005
 
LC Attendorn
13,96
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
610192
Ricker, Floris
2005
 
LG Coesfeld
10,74
 
 
 
2.
501242
Lakemper, Justus
2005
 
LG Ems Warendorf
11,57
 
 
 
3.
 
Panzlaff, Verlin
2005
 
SG Eintracht Ergste
13,11
 
 
 
4.
 
Hessner, Maximilian
2005
 
SG Eintracht Ergste
14,02
 
 
 
5.
 
Augustin, Tom
2005
 
SG Eintracht Ergste
14,61
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
501242
Lakemper, Justus
2005
 
LG Ems Warendorf
1,48
 
 
 
2.
610192
Ricker, Floris
2005
 
LG Coesfeld
1,40
 
 
 
3.
 
Hessner, Maximilian
2005
 
SG Eintracht Ergste
1,20
 
 
 
4.
 
Augustin, Tom
2005
 
SG Eintracht Ergste
1,16
 
 
 
5.
 
Panzlaff, Verlin
2005
 
SG Eintracht Ergste
1,08
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Lakemper
-
-
-
-
-
xo
o
xo
xo
xo
xxo
xxx
xxx
Ricker
-
-
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Hessner
o
o
o
o
xxx
Augustin
o
o
xxo
xxx
Panzlaff
o
x-
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
503595
Klein-Heßling, Rafael
2005
 
LG Coesfeld
1,48
 
 
 
2.
503274
Workert, Lennart Alexander
2005
 
SW Havixbeck
1,28
 
 
 
3.
503584
Hörsting, Nils
2005
 
LG Coesfeld
1,16
 
 
 
4.
502692
Termöllen, Lukas
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
1,12
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Klein-Heßling
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
o
xo
xo
xxx
Workert
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Hörsting
o
o
o
o
xxx
Termöllen
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
 
Koster, Velten
2005
 
SG Eintracht Ergste
4,06
 
 
 
3,81
 
4,06
 
3,86
 
2.
502572
Horstmeier, Nils
2005
 
TB Burgsteinfurt
3,98
 
 
 
3,97
 
-
 
3,98
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
502556
Brunsmann, Leo
2005
 
LG Ems Warendorf
5,01
 
 
 
4,88
 
5,01
 
4,69
 
2.
503395
Barkowsky, Marvin
2005
 
TB Burgsteinfurt
4,40
 
 
 
-
 
4,09
 
4,40
 
3.
 
Stahlschmidt, Timo
2005
 
SG Eintracht Ergste
4,02
 
 
 
3,44
 
3,74
 
4,02
 
4.
503691
Kämpf, Nico
2005
 
LC Attendorn
3,41
 
 
 
-
 
3,34
 
3,41
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
501242
Lakemper, Justus
2005
 
LG Ems Warendorf
4,67
 
 
 
4,37
 
4,40
 
4,67
 
2.
610192
Ricker, Floris
2005
 
LG Coesfeld
4,38
 
 
 
3,61
 
4,38
 
4,09
 
3.
 
Hessner, Maximilian
2005
 
SG Eintracht Ergste
3,63
 
 
 
3,63
 
3,20
 
3,07
 
4.
 
Augustin, Tom
2005
 
SG Eintracht Ergste
3,12
 
 
 
3,12
 
3,00
 
x
 
 
 
Panzlaff, Verlin
2005
 
SG Eintracht Ergste
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
503595
Klein-Heßling, Rafael
2005
 
LG Coesfeld
4,53
 
 
 
4,12
 
4,53
 
4,27
 
2.
502692
Termöllen, Lukas
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
4,06
 
 
 
3,82
 
4,06
 
4,02
 
3.
503274
Workert, Lennart Alexander
2005
 
SW Havixbeck
3,72
 
 
 
3,62
 
3,72
 
3,70
 
4.
503584
Hörsting, Nils
2005
 
LG Coesfeld
3,32
 
 
 
3,32
 
3,00
 
3,12
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
503594
Feldermann, Matty
2005
 
LG Coesfeld
3,93
 
 
 
3,88
 
3,66
 
3,93
 
2.
616435
Forster, Finn
2005
 
SW Havixbeck
3,32
 
 
 
-
 
-
 
3,32
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
502572
Horstmeier, Nils
2005
 
TB Burgsteinfurt
7,75
 
 
 
7,12
7,75
7,23
2.
 
Koster, Velten
2005
 
SG Eintracht Ergste
7,01
 
 
 
7,01
6,46
6,42
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
 
Koster, Velten
2005
 
SG Eintracht Ergste
19,73
 
 
 
-
18,38
19,73
2.
502572
Horstmeier, Nils
2005
 
TB Burgsteinfurt
18,21
 
 
 
-
-
18,21
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
501242
Lakemper, Justus
2005
 
LG Ems Warendorf
31,73
 
 
 
31,73
29,29
29,59
2.
610192
Ricker, Floris
2005
 
LG Coesfeld
19,65
 
 
 
19,65
16,34
14,29
3.
 
Panzlaff, Verlin
2005
 
SG Eintracht Ergste
17,76
 
 
 
17,47
17,76
17,01
4.
 
Augustin, Tom
2005
 
SG Eintracht Ergste
12,84
 
 
 
12,84
10,38
9,51
5.
 
Hessner, Maximilian
2005
 
SG Eintracht Ergste
11,01
 
 
 
11,01
x
x
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
502556
Brunsmann, Leo
2005
 
LG Ems Warendorf
35,00
 
 
 
34,50
35,00
33,00
2.
 
Stahlschmidt, Timo
2005
 
SG Eintracht Ergste
33,00
 
 
 
33,00
25,50
28,50
3.
503395
Barkowsky, Marvin
2005
 
TB Burgsteinfurt
26,00
 
 
 
23,00
25,00
26,00
4.
503691
Kämpf, Nico
2005
 
LC Attendorn
18,00
 
 
 
16,50
18,00
15,00
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
503595
Klein-Heßling, Rafael
2005
 
LG Coesfeld
36,00
 
 
 
33,00
36,00
35,50
2.
503274
Workert, Lennart Alexander
2005
 
SW Havixbeck
34,50
 
 
 
32,00
34,50
32,50
3.
503584
Hörsting, Nils
2005
 
LG Coesfeld
33,50
 
 
 
29,00
33,50
31,50
4.
502692
Termöllen, Lukas
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
23,00
 
 
 
22,50
23,00
23,00
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
10.05.2018
1.
616435
Forster, Finn
2005
 
SW Havixbeck
34,50
 
 
 
30,00
34,50
31,00
2.
503594
Feldermann, Matty
2005
 
LG Coesfeld
23,50
 
 
 
23,50
-
-
Jugend M14
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
03.04.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
607090
Helmich, Leopold
2004
 
SV Heek 1920
958
15,22 (+0,2)
329
3,91 (-1,4)
377
5,56
252
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
03.04.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
503694
Schröder, Marius
2004
 
LC Attendorn
1.544
13,69 (+0,8)
438
4,11 (-1,3)
400
7,28
344
1,28
362
2.
610189
Hakes, Felix
2004
 
LG Coesfeld
1.374
14,55 (+0,8)
374
4,04 (-3,1)
392
5,85
268
1,24
340
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
03.04.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
43159
Prepens, Torben
2004
 
TV Cloppenburg
2.619
12,77 (+0,8)
516
12,39 (-1,2)
535
4,77 (+1,0)
472
1,60
529
39,88
567
2.
502591
Terbeck, Max
2004
 
LG Coesfeld
2.416
13,29 (+0,8)
470
12,10 (-1,2)
551
4,79 (+0,5)
474
1,48
469
26,10
452
3.
 
Kröger, Henning
2004
 
LG Coesfeld
2.239
14,50 (+0,8)
378
14,78 (-1,2)
424
4,25 (+0,6)
416
1,56
509
33,02
512
4.
632977
Schulz, Jannis
2004
 
VfL Lingen
1.994
14,29 (+0,8)
393
15,62 (-1,2)
393
4,36 (+0,9)
428
1,36
406
18,41
374
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
03.04.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
502592
Reimer, Jakob
2004
 
LG Coesfeld
1.798
14,51 (+1,0)
377
17,29 (-1,2)
341
3,81 (-0,3)
366
30,00
285
7:38,36
429
2.
502590
Dilkaute, Jonas
2004
 
LG Coesfeld
1.717
15,91 (+1,0)
287
17,85 (-1,2)
325
3,61 (-0,5)
342
32,50
303
7:20,00
460
3.
502589
Claeßen, Tim
2004
 
LG Coesfeld
1.480
14,10 (+1,0)
406
aufg.
3,57 (+0,5)
337
29,50
281
7:22,29
456
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
03.04.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
 
501617
Strack, Simon
2004
 
SuS Stadtlohn
aufg.
21,96
410
7,83
371
n.a.
abgem.
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
502589
Claeßen, Tim
2004
 
LG Coesfeld
14,10
+1,0
 
 
2.
502592
Reimer, Jakob
2004
 
LG Coesfeld
14,51
+1,0
 
 
3.
502590
Dilkaute, Jonas
2004
 
LG Coesfeld
15,91
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
43159
Prepens, Torben
2004
 
TV Cloppenburg
12,77
+0,8
 
 
2.
502591
Terbeck, Max
2004
 
LG Coesfeld
13,29
+0,8
 
 
3.
632977
Schulz, Jannis
2004
 
VfL Lingen
14,29
+0,8
 
 
4.
 
Kröger, Henning
2004
 
LG Coesfeld
14,50
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
503694
Schröder, Marius
2004
 
LC Attendorn
13,69
+0,8
 
 
2.
610189
Hakes, Felix
2004
 
LG Coesfeld
14,55
+0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
607090
Helmich, Leopold
2004
 
SV Heek 1920
15,22
+0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
502590
Dilkaute, Jonas
2004
 
LG Coesfeld
7:20,00
 
 
 
2.
502589
Claeßen, Tim
2004
 
LG Coesfeld
7:22,29
 
 
 
3.
502592
Reimer, Jakob
2004
 
LG Coesfeld
7:38,36
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
 
501617
Strack, Simon
2004
 
SuS Stadtlohn
n.a.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
502592
Reimer, Jakob
2004
 
LG Coesfeld
17,29
-1,2
 
 
2.
502590
Dilkaute, Jonas
2004
 
LG Coesfeld
17,85
-1,2
 
 
 
502589
Claeßen, Tim
2004
 
LG Coesfeld
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
502591
Terbeck, Max
2004
 
LG Coesfeld
12,10
-1,2
 
 
2.
43159
Prepens, Torben
2004
 
TV Cloppenburg
12,39
-1,2
 
 
3.
 
Kröger, Henning
2004
 
LG Coesfeld
14,78
-1,2
 
 
4.
632977
Schulz, Jannis
2004
 
VfL Lingen
15,62
-1,2
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
43159
Prepens, Torben
2004
 
TV Cloppenburg
1,60
 
 
 
2.
 
Kröger, Henning
2004
 
LG Coesfeld
1,56
 
 
 
3.
502591
Terbeck, Max
2004
 
LG Coesfeld
1,48
 
 
 
4.
632977
Schulz, Jannis
2004
 
VfL Lingen
1,36
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
Prepens
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kröger
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Terbeck
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Schulz
-
-
o
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
503694
Schröder, Marius
2004
 
LC Attendorn
1,28
 
 
 
2.
610189
Hakes, Felix
2004
 
LG Coesfeld
1,24
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
Schröder
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Hakes
-
-
-
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
 
501617
Strack, Simon
2004
 
SuS Stadtlohn
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
502592
Reimer, Jakob
2004
 
LG Coesfeld
3,81
-0,3
 
 
3,74
(+0,2)
3,65
(+0,4)
3,81
(-0,3)
2.
502590
Dilkaute, Jonas
2004
 
LG Coesfeld
3,61
-0,5
 
 
3,43
(+0,7)
3,43
(+0,5)
3,61
(-0,5)
3.
502589
Claeßen, Tim
2004
 
LG Coesfeld
3,57
+0,5
 
 
3,57
(+0,5)
3,50
(+0,3)
x
(-0,2)
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
502591
Terbeck, Max
2004
 
LG Coesfeld
4,79
+0,5
 
 
4,55
(-0,2)
4,79
(+0,5)
4,74
(+0,6)
2.
43159
Prepens, Torben
2004
 
TV Cloppenburg
4,77
+1,0
 
 
4,56
(+0,1)
4,77
(+1,0)
4,49
(+0,7)
3.
632977
Schulz, Jannis
2004
 
VfL Lingen
4,36
+0,9
 
 
3,85
(-0,2)
3,84
(+0,7)
4,36
(+0,9)
4.
 
Kröger, Henning
2004
 
LG Coesfeld
4,25
+0,6
 
 
4,06
(-0,3)
x
(+0,8)
4,25
(+0,6)
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
503694
Schröder, Marius
2004
 
LC Attendorn
4,11
-1,3
 
 
3,83
(-1,4)
3,70
(-1,8)
4,11
(-1,3)
2.
610189
Hakes, Felix
2004
 
LG Coesfeld
4,04
-3,1
 
 
3,97
(-1,8)
3,97
(-1,8)
4,04
(-3,1)
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
607090
Helmich, Leopold
2004
 
SV Heek 1920
3,91
-1,4
 
 
3,69
(-1,0)
3,78
(-0,9)
3,91
(-1,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
2.
501617
Strack, Simon
2004
 
SuS Stadtlohn
7,83
 
 
 
7,83
7,08
6,35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
503694
Schröder, Marius
2004
 
LC Attendorn
7,28
 
 
 
7,28
6,59
5,28
2.
610189
Hakes, Felix
2004
 
LG Coesfeld
5,85
 
 
 
5,85
5,26
5,74
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
607090
Helmich, Leopold
2004
 
SV Heek 1920
5,56
 
 
 
5,50
5,53
5,56
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
501617
Strack, Simon
2004
 
SuS Stadtlohn
21,96
 
 
 
x
21,96
21,14
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
43159
Prepens, Torben
2004
 
TV Cloppenburg
39,88
 
 
 
39,88
35,15
36,99
2.
 
Kröger, Henning
2004
 
LG Coesfeld
33,02
 
 
 
31,14
32,63
33,02
3.
502591
Terbeck, Max
2004
 
LG Coesfeld
26,10
 
 
 
24,42
20,56
26,10
4.
632977
Schulz, Jannis
2004
 
VfL Lingen
18,41
 
 
 
17,15
18,41
15,75
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
10.05.2018
1.
502590
Dilkaute, Jonas
2004
 
LG Coesfeld
32,50
 
 
 
31,50
32,50
29,00
2.
502592
Reimer, Jakob
2004
 
LG Coesfeld
30,00
 
 
 
30,00
27,50
28,50
3.
502589
Claeßen, Tim
2004
 
LG Coesfeld
29,50
 
 
 
27,50
29,50
16,00
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
03.04.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
610046
Schumacher, Nicholas
2003
 
LG Coesfeld
2.336
12,50 (-0,5)
541
12,84 (-0,7)
511
4,14 (-0,6)
403
1,48
469
21,97
412
2.
501862
Böhm, Cedric
2003
 
FC Nordkirchen
2.198
14,33 (-0,5)
390
14,06 (-0,7)
454
3,85 (+0,5)
370
1,48
469
33,31
515
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
03.04.2017
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
502634
Lindstrot, Henrik
2003
 
TuS Germania Horstmar
2.471
13,29 (-0,1)
470
12,71 (-0,7)
518
4,98 (-0,5)
493
48,50
405
6:17,74
585
2.
 
Simsch, Robin
2003
 
LG Coesfeld
2.283
12,50 (-0,1)
541
13,51 (-0,7)
478
4,87 (-0,6)
482
39,00
347
7:34,82
435
3.
503096
Bornefeld, Ben
2003
 
LG Lippe-Süd
2.212
13,25 (-0,1)
474
12,98 (-0,7)
504
5,11 (+1,0)
506
43,00
372
8:29,59
356
4.
152731
Eins, Moritz
2003
 
LG Lippe-Süd
2.196
12,92 (-0,1)
502
13,17 (-0,7)
494
5,16 (+0,4)
512
45,50
387
9:16,45
301
5.
502633
Lindstrot, Lennart
2003
 
TuS Germania Horstmar
2.119
13,60 (-0,1)
445
15,25 (-0,7)
406
4,31 (+0,3)
422
37,00
334
6:51,63
512
6.
502593
Müller, Jannis
2003
 
LG Coesfeld
1.806
14,49 (-0,1)
378
18,81 (-0,7)
301
3,69 (+0,7)
351
33,00
307
7:14,47
469
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
502670
Reisch, Marcel
2003
 
TuS Germania Horstmar
2.631
13,38 (-0,8)
463
14,47
436
4,86 (+0,5)
481
12,05
553
48,88
698
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
502670
Reisch, Marcel
2003
 
TuS Germania Horstmar
13,38
-0,8
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
 
Simsch, Robin
2003
 
LG Coesfeld
12,50
-0,1
 
 
2.
152731
Eins, Moritz
2003
 
LG Lippe-Süd
12,92
-0,1
 
 
3.
503096
Bornefeld, Ben
2003
 
LG Lippe-Süd
13,25
-0,1
 
 
4.
502634
Lindstrot, Henrik
2003
 
TuS Germania Horstmar
13,29
-0,1
 
 
5.
502633
Lindstrot, Lennart
2003
 
TuS Germania Horstmar
13,60
-0,1
 
 
6.
502593
Müller, Jannis
2003
 
LG Coesfeld
14,49
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
610046
Schumacher, Nicholas
2003
 
LG Coesfeld
12,50
-0,5
 
 
2.
501862
Böhm, Cedric
2003
 
FC Nordkirchen
14,33
-0,5
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
502634
Lindstrot, Henrik
2003
 
TuS Germania Horstmar
6:17,74
 
 
 
2.
502633
Lindstrot, Lennart
2003
 
TuS Germania Horstmar
6:51,63
 
 
 
3.
502593
Müller, Jannis
2003
 
LG Coesfeld
7:14,47
 
 
 
4.
 
Simsch, Robin
2003
 
LG Coesfeld
7:34,82
 
 
 
5.
503096
Bornefeld, Ben
2003
 
LG Lippe-Süd
8:29,59
 
 
 
6.
152731
Eins, Moritz
2003
 
LG Lippe-Süd
9:16,45
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
502670
Reisch, Marcel
2003
 
TuS Germania Horstmar
14,47
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
502634
Lindstrot, Henrik
2003
 
TuS Germania Horstmar
12,71
-0,7
 
 
2.
503096
Bornefeld, Ben
2003
 
LG Lippe-Süd
12,98
-0,7
 
 
3.
152731
Eins, Moritz
2003
 
LG Lippe-Süd
13,17
-0,7
 
 
4.
 
Simsch, Robin
2003
 
LG Coesfeld
13,51
-0,7
 
 
5.
502633
Lindstrot, Lennart
2003
 
TuS Germania Horstmar
15,25
-0,7
 
 
6.
502593
Müller, Jannis
2003
 
LG Coesfeld
18,81
-0,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
610046
Schumacher, Nicholas
2003
 
LG Coesfeld
12,84
-0,7
 
 
2.
501862
Böhm, Cedric
2003
 
FC Nordkirchen
14,06
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
501862
Böhm, Cedric
2003
 
FC Nordkirchen
1,48
 
 
 
2.
610046
Schumacher, Nicholas
2003
 
LG Coesfeld
1,48
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Böhm
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Schumacher
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
502670
Reisch, Marcel
2003
 
TuS Germania Horstmar
4,86
+0,5
 
 
4,44
(-0,2)
-
 
4,86
(+0,5)
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
152731
Eins, Moritz
2003
 
LG Lippe-Süd
5,16
+0,4
 
 
5,16
(+0,4)
4,69
(+0,5)
-
 
2.
503096
Bornefeld, Ben
2003
 
LG Lippe-Süd
5,11
+1,0
 
 
-
(+0,1)
5,11
(+1,0)
x
(+0,0)
3.
502634
Lindstrot, Henrik
2003
 
TuS Germania Horstmar
4,98
-0,5
 
 
4,84
(+0,4)
4,97
(+0,6)
4,98
(-0,5)
4.
 
Simsch, Robin
2003
 
LG Coesfeld
4,87
-0,6
 
 
4,69
(+0,7)
4,80
(+0,5)
4,87
(-0,6)
5.
502633
Lindstrot, Lennart
2003
 
TuS Germania Horstmar
4,31
+0,3
 
 
4,31
(+0,3)
4,25
(+0,8)
3,92
(-0,1)
6.
502593
Müller, Jannis
2003
 
LG Coesfeld
3,69
+0,7
 
 
x
(+0,5)
3,69
(+0,7)
x
(-0,2)
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
610046
Schumacher, Nicholas
2003
 
LG Coesfeld
4,14
-0,6
 
 
4,07
(+0,3)
4,14
(-0,6)
x
(-1,2)
2.
501862
Böhm, Cedric
2003
 
FC Nordkirchen
3,85
+0,5
 
 
3,85
(+0,5)
3,74
(-0,6)
x
(-0,9)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
502670
Reisch, Marcel
2003
 
TuS Germania Horstmar
12,05
 
 
 
12,05
11,43
11,79
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
502670
Reisch, Marcel
2003
 
TuS Germania Horstmar
48,88
 
 
 
48,88
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
501862
Böhm, Cedric
2003
 
FC Nordkirchen
33,31
 
 
 
28,06
33,31
27,81
2.
610046
Schumacher, Nicholas
2003
 
LG Coesfeld
21,97
 
 
 
21,06
21,97
19,26
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
10.05.2018
1.
502634
Lindstrot, Henrik
2003
 
TuS Germania Horstmar
48,50
 
 
 
42,00
48,50
43,50
2.
152731
Eins, Moritz
2003
 
LG Lippe-Süd
45,50
 
 
 
x
45,50
44,50
3.
503096
Bornefeld, Ben
2003
 
LG Lippe-Süd
43,00
 
 
 
41,00
42,50
43,00
4.
 
Simsch, Robin
2003
 
LG Coesfeld
39,00
 
 
 
36,00
38,00
39,00
5.
502633
Lindstrot, Lennart
2003
 
TuS Germania Horstmar
37,00
 
 
 
34,50
37,00
33,00
6.
502593
Müller, Jannis
2003
 
LG Coesfeld
33,00
 
 
 
30,00
29,50
33,00
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
10.05.2018
1.
SG Eintracht Ergste
7.952
 
Koster, Velten
2005
 
1.796
 
Stahlschmidt, Timo
2005
 
1.696
 
Wienforth, Lukas
2006
 
1.628
 
Hessner, Maximilian
2005
 
1.456
 
Augustin, Tom
2005
 
1.376
männliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
10.05.2018
1.
LG Coesfeld
WE
11.080
502591
Terbeck, Max
2004
 
2.416
610046
Schumacher, Nicholas
2003
 
2.336
 
Simsch, Robin
2003
 
2.283
 
Kröger, Henning
2004
 
2.239
502593
Müller, Jannis
2003
 
1.806
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
606847
Edeler, Lena
2006
 
LG Coesfeld
11,06
 
 
 
2.
607055
Mazzei, Sophia
2006
 
LG Brillux Münster
11,28
 
 
 
3.
615673
Strube, Jana
2006
 
TV Lengerich
11,33
 
 
 
4.
503756
Weißen, Hanna
2006
 
LG Ems Warendorf
11,42
 
 
 
5.
503755
Hartmann, Levke
2006
 
LG Ems Warendorf
11,66
 
 
 
6.
613341
Schirmbeck, Lara
2006
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
11,68
 
 
 
7.
603926
Uhlig, Antonia
2006
 
LG Coesfeld
11,86
 
 
 
8.
614007
Schwering, Emily
2006
 
LG Rosendahl
12,48
 
 
 
9.
616186
Schumacher, Greta
2006
 
LG Rosendahl
13,65
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
615857
Scharrelmann, Merret
2006
 
TSG Dülmen
11,25
 
 
 
2.
615361
Born, Lara
2006
 
LG Olympia Dortmund
11,29
 
 
 
3.
615610
Effing, Nora
2006
 
TV Lengerich
12,50
 
 
 
4.
611955
Müller, Mirja
2006
 
LC Attendorn
12,58
 
 
 
5.
 
Sage, Kiana
2006
 
TV Lengerich
12,70
 
 
 
6.
504152
Lammers, Carla
2006
 
Warendorfer Sportunion
12,75
 
 
 
7.
 
Willen, Carolin
2006
 
Rot Weiß Unna
13,15
 
 
 
8.
602496
Niehoff, Selma
2006
 
LG Coesfeld
14,23
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
03.04.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
615361
Born, Lara
2006
 
LG Olympia Dortmund
1.181
11,29
400
3,93
427
26,00
354
2.
615857
Scharrelmann, Merret
2006
 
TSG Dülmen
1.133
11,25
404
4,05
441
19,50
288
3.
611955
Müller, Mirja
2006
 
LC Attendorn
1.045
12,58
297
3,86
418
23,50
330
4.
615610
Effing, Nora
2006
 
TV Lengerich
993
12,50
303
3,36
355
24,00
335
5.
 
Sage, Kiana
2006
 
TV Lengerich
945
12,70
289
3,18
331
23,00
325
6.
 
Willen, Carolin
2006
 
Rot Weiß Unna
889
13,15
258
3,39
359
18,00
272
7.
504152
Lammers, Carla
2006
 
Warendorfer Sportunion
840
12,75
285
3,38
358
12,00
197
8.
602496
Niehoff, Selma
2006
 
LG Coesfeld
698
14,23
192
2,97
302
12,50
204
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
03.04.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
606847
Edeler, Lena
2006
 
LG Coesfeld
1.569
11,06
421
3,84
416
30,00
390
1,24
342
2.
607055
Mazzei, Sophia
2006
 
LG Brillux Münster
1.552
11,28
401
3,84
416
33,50
420
1,20
315
3.
613341
Schirmbeck, Lara
2006
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
1.469
11,68
367
3,91
424
21,50
310
1,28
368
4.
503756
Weißen, Hanna
2006
 
LG Ems Warendorf
1.461
11,42
389
3,81
412
17,50
266
1,32
394
5.
503755
Hartmann, Levke
2006
 
LG Ems Warendorf
1.430
11,66
368
3,55
380
24,50
340
1,24
342
6.
615673
Strube, Jana
2006
 
TV Lengerich
1.318
11,33
397
3,41
362
13,50
217
1,24
342
7.
603926
Uhlig, Antonia
2006
 
LG Coesfeld
1.232
11,86
352
3,18
331
19,50
288
1,12
261
8.
616186
Schumacher, Greta
2006
 
LG Rosendahl
1.148
13,65
226
3,13
324
19,00
283
1,20
315
9.
614007
Schwering, Emily
2006
 
LG Rosendahl
1.140
12,48
304
3,15
327
16,00
248
1,12
261
 
606737
Hart, Judith
2007
 
TV Lengerich
aufg.
o.g.V.
n.a.
 
615608
Haudek, Jenna
2008
 
TV Lengerich
aufg.
o.g.V.
n.a.
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
03.04.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
46931
Viehweger, Leni
2006
 
VfL Lingen
1.945
11,54
378
13,19
357
4,20
459
20,50
299
2:41,55
452
2.
612645
Klimse, Pia
2006
 
TuS Sythen
1.810
11,97
343
13,07
363
3,35
354
23,50
330
2:48,74
420
3.
604494
Fiedler, Carolin
2006
 
LC Attendorn
1.555
12,16
328
14,31
304
3,49
372
23,00
325
3:49,42
226
Block Wurf (Finale) - Jugend W12
 
03.04.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
606528
Lange, Jana
2006
 
TV Jahn Rheine
1.484
12,69
289
13,73
330
3,27
343
5,05
243
12,53
279
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
606528
Lange, Jana
2006
 
TV Jahn Rheine
12,69
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
46931
Viehweger, Leni
2006
 
VfL Lingen
11,54
 
 
 
2.
612645
Klimse, Pia
2006
 
TuS Sythen
11,97
 
 
 
3.
604494
Fiedler, Carolin
2006
 
LC Attendorn
12,16
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
606847
Edeler, Lena
2006
 
LG Coesfeld
11,06
 
 
 
2.
503756
Weißen, Hanna
2006
 
LG Ems Warendorf
11,42
 
 
 
3.
503755
Hartmann, Levke
2006
 
LG Ems Warendorf
11,66
 
 
 
4.
603926
Uhlig, Antonia
2006
 
LG Coesfeld
11,86
 
 
 
5.
614007
Schwering, Emily
2006
 
LG Rosendahl
12,48
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
607055
Mazzei, Sophia
2006
 
LG Brillux Münster
11,28
 
 
 
2.
615673
Strube, Jana
2006
 
TV Lengerich
11,33
 
 
 
3.
613341
Schirmbeck, Lara
2006
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
11,68
 
 
 
4.
616186
Schumacher, Greta
2006
 
LG Rosendahl
13,65
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
611955
Müller, Mirja
2006
 
LC Attendorn
12,58
 
 
 
2.
504152
Lammers, Carla
2006
 
Warendorfer Sportunion
12,75
 
 
 
3.
 
Willen, Carolin
2006
 
Rot Weiß Unna
13,15
 
 
 
4.
602496
Niehoff, Selma
2006
 
LG Coesfeld
14,23
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
615857
Scharrelmann, Merret
2006
 
TSG Dülmen
11,25
 
 
 
2.
615361
Born, Lara
2006
 
LG Olympia Dortmund
11,29
 
 
 
3.
615610
Effing, Nora
2006
 
TV Lengerich
12,50
 
 
 
4.
 
Sage, Kiana
2006
 
TV Lengerich
12,70
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
46931
Viehweger, Leni
2006
 
VfL Lingen
2:41,55
 
 
 
2.
612645
Klimse, Pia
2006
 
TuS Sythen
2:48,74
 
 
 
3.
604494
Fiedler, Carolin
2006
 
LC Attendorn
3:49,42
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
606528
Lange, Jana
2006
 
TV Jahn Rheine
13,73
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
612645
Klimse, Pia
2006
 
TuS Sythen
13,07
 
 
 
2.
46931
Viehweger, Leni
2006
 
VfL Lingen
13,19
 
 
 
3.
604494
Fiedler, Carolin
2006
 
LC Attendorn
14,31
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
503756
Weißen, Hanna
2006
 
LG Ems Warendorf
1,32
 
 
 
2.
613341
Schirmbeck, Lara
2006
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
1,28
 
 
 
3.
606847
Edeler, Lena
2006
 
LG Coesfeld
1,24
 
 
 
4.
615673
Strube, Jana
2006
 
TV Lengerich
1,24
 
 
 
5.
503755
Hartmann, Levke
2006
 
LG Ems Warendorf
1,24
 
 
 
6.
607055
Mazzei, Sophia
2006
 
LG Brillux Münster
1,20
 
 
 
7.
616186
Schumacher, Greta
2006
 
LG Rosendahl
1,20
 
 
 
8.
603926
Uhlig, Antonia
2006
 
LG Coesfeld
1,12
 
 
 
9.
614007
Schwering, Emily
2006
 
LG Rosendahl
1,12
 
 
 
 
606737
Hart, Judith
2007
 
TV Lengerich
n.a.
 
 
 
 
615608
Haudek, Jenna
2008
 
TV Lengerich
n.a.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
Weißen
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Schirmbeck
-
-
o
xo
o
o
xxx
Edeler
o
o
xo
o
xo
xxx
Strube
xo
xxo
o
xxo
xo
xxx
Hartmann
o
o
o
o
xxo
xxx
Mazzei
-
o
xo
o
xxx
Schumacher
o
xo
xxo
xxo
-
-
-
-
Uhlig
o
o
xxx
Schwering
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
606528
Lange, Jana
2006
 
TV Jahn Rheine
3,27
 
 
 
3,27
 
3,25
 
3,00
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
46931
Viehweger, Leni
2006
 
VfL Lingen
4,20
 
 
 
4,18
 
4,20
 
4,15
 
2.
604494
Fiedler, Carolin
2006
 
LC Attendorn
3,49
 
 
 
3,49
 
3,37
 
3,45
 
3.
612645
Klimse, Pia
2006
 
TuS Sythen
3,35
 
 
 
3,35
 
3,26
 
2,84
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
613341
Schirmbeck, Lara
2006
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
3,91
 
 
 
3,48
 
3,64
 
3,91
 
2.
607055
Mazzei, Sophia
2006
 
LG Brillux Münster
3,84
 
 
 
3,84
 
3,83
 
3,77
 
3.
606847
Edeler, Lena
2006
 
LG Coesfeld
3,84
 
 
 
3,76
 
3,84
 
3,78
 
4.
503756
Weißen, Hanna
2006
 
LG Ems Warendorf
3,81
 
 
 
3,40
 
3,31
 
3,81
 
5.
503755
Hartmann, Levke
2006
 
LG Ems Warendorf
3,55
 
 
 
3,55
 
3,38
 
x
 
6.
615673
Strube, Jana
2006
 
TV Lengerich
3,41
 
 
 
3,41
 
3,15
 
3,12
 
7.
603926
Uhlig, Antonia
2006
 
LG Coesfeld
3,18
 
 
 
x
 
3,18
 
3,04
 
8.
614007
Schwering, Emily
2006
 
LG Rosendahl
3,15
 
 
 
2,65
 
2,84
 
3,15
 
9.
616186
Schumacher, Greta
2006
 
LG Rosendahl
3,13
 
 
 
3,11
 
3,13
 
x
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
615857
Scharrelmann, Merret
2006
 
TSG Dülmen
4,05
 
 
 
3,69
 
4,05
 
x
 
2.
615361
Born, Lara
2006
 
LG Olympia Dortmund
3,93
 
 
 
3,93
 
3,91
 
3,90
 
3.
611955
Müller, Mirja
2006
 
LC Attendorn
3,86
 
 
 
3,86
 
x
 
x
 
4.
 
Willen, Carolin
2006
 
Rot Weiß Unna
3,39
 
 
 
x
 
3,39
 
x
 
5.
504152
Lammers, Carla
2006
 
Warendorfer Sportunion
3,38
 
 
 
3,12
 
3,16
 
3,38
 
6.
615610
Effing, Nora
2006
 
TV Lengerich
3,36
 
 
 
x
 
3,36
 
2,53
 
7.
 
Sage, Kiana
2006
 
TV Lengerich
3,18
 
 
 
3,18
 
3,04
 
x
 
8.
602496
Niehoff, Selma
2006
 
LG Coesfeld
2,97
 
 
 
2,85
 
2,97
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
606528
Lange, Jana
2006
 
TV Jahn Rheine
5,05
 
 
 
5,04
4,72
5,05
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
606528
Lange, Jana
2006
 
TV Jahn Rheine
12,53
 
 
 
12,41
10,37
12,53
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
612645
Klimse, Pia
2006
 
TuS Sythen
23,50
 
 
 
23,50
23,00
23,00
2.
604494
Fiedler, Carolin
2006
 
LC Attendorn
23,00
 
 
 
23,00
21,00
18,50
3.
46931
Viehweger, Leni
2006
 
VfL Lingen
20,50
 
 
 
19,00
19,50
20,50
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
607055
Mazzei, Sophia
2006
 
LG Brillux Münster
33,50
 
 
 
33,50
31,00
22,50
2.
606847
Edeler, Lena
2006
 
LG Coesfeld
30,00
 
 
 
30,00
26,50
28,00
3.
503755
Hartmann, Levke
2006
 
LG Ems Warendorf
24,50
 
 
 
21,50
24,50
23,00
4.
613341
Schirmbeck, Lara
2006
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
21,50
 
 
 
20,50
17,50
21,50
5.
603926
Uhlig, Antonia
2006
 
LG Coesfeld
19,50
 
 
 
19,00
19,50
18,50
6.
616186
Schumacher, Greta
2006
 
LG Rosendahl
19,00
 
 
 
18,00
17,00
19,00
7.
503756
Weißen, Hanna
2006
 
LG Ems Warendorf
17,50
 
 
 
15,50
17,50
17,00
8.
614007
Schwering, Emily
2006
 
LG Rosendahl
16,00
 
 
 
15,50
16,00
15,00
9.
615673
Strube, Jana
2006
 
TV Lengerich
13,50
 
 
 
12,00
12,00
13,50
 
606737
Hart, Judith
2007
 
TV Lengerich
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
 
615608
Haudek, Jenna
2008
 
TV Lengerich
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
10.05.2018
1.
615361
Born, Lara
2006
 
LG Olympia Dortmund
26,00
 
 
 
24,00
26,00
22,00
2.
615610
Effing, Nora
2006
 
TV Lengerich
24,00
 
 
 
22,50
24,00
24,00
3.
611955
Müller, Mirja
2006
 
LC Attendorn
23,50
 
 
 
18,00
20,00
23,50
4.
 
Sage, Kiana
2006
 
TV Lengerich
23,00
 
 
 
22,00
20,00
23,00
5.
615857
Scharrelmann, Merret
2006
 
TSG Dülmen
19,50
 
 
 
19,50
19,50
16,00
6.
 
Willen, Carolin
2006
 
Rot Weiß Unna
18,00
 
 
 
15,00
16,50
18,00
7.
602496
Niehoff, Selma
2006
 
LG Coesfeld
12,50
 
 
 
5,00
12,50
10,00
8.
504152
Lammers, Carla
2006
 
Warendorfer Sportunion
12,00
 
 
 
11,00
12,00
11,00
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
 
Johland, Luka
2005
 
TuS Sythen
10,60
 
 
 
2.
502466
Kemp, Jill
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
10,60
 
 
 
3.
606179
Fricke, Lea
2005
 
TuS Sythen
10,81
 
 
 
4.
503593
Sietmann, Nele
2005
 
LG Coesfeld
10,81
 
 
 
5.
614648
Nottenkämper, Anna
2005
 
TuS Sythen
11,09
 
 
 
6.
612805
Klein, Lena
2005
 
TuS Sythen
11,42
 
 
 
7.
503590
Damhus, Ida
2005
 
LG Coesfeld
11,56
 
 
 
8.
616416
Heine, Lina
2005
 
LG Lippe-Süd
11,59
 
 
 
9.
502461
Funke, Lara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
11,66
 
 
 
10.
608335
Hülsmann, Marie
2005
 
LG Dorsten
11,71
 
 
 
11.
613182
Henning, Lea
2005
 
SV Heek 1920
11,93
 
 
 
12.
 
Schmid, Linda
2005
 
SG Eintracht Ergste
12,21
 
 
 
 
 
Janocha, Mirjam
2005
 
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
 
TV Cloppenburg
10,43
 
 
 
2.
602455
Messing, Pia
2005
 
LG Coesfeld
10,69
 
 
 
3.
503374
Pommerening, Malin
2005
 
TuS Germania Horstmar
11,00
 
 
 
4.
503589
Lukas, Mirja
2005
 
LG Coesfeld
11,20
 
 
 
5.
502467
Klauke, Mara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
11,26
 
 
 
6.
600079
Christiansen, Lara
2005
 
LG Remscheid
11,47
 
 
 
7.
 
Heine, Greta
2005
 
LG Lippe-Süd
11,90
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
606255
Lenfers, Frieda
2005
 
SV Heek 1920
10,79
 
 
 
2.
616479
Brömmelstrote, Jana
2005
 
SuS Stadtlohn
11,70
 
 
 
3.
503398
Pusch, Vivijana
2005
 
TB Burgsteinfurt
11,81
 
 
 
4.
606257
Blömer, Lore
2005
 
SV Heek 1920
11,96
 
 
 
5.
503611
Terliesner, Lilli
2005
 
SuS Stadtlohn
12,46
 
 
 
6.
502695
Wenkers, Leonie
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
12,99
 
 
 
7.
607114
Dapper, Charlotte
2005
 
SV Heek 1920
13,05
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
 
Janocha, Mirjam
2005
 
LG Coesfeld
9,98
 
 
 
2.
503593
Sietmann, Nele
2005
 
LG Coesfeld
10,11
 
 
 
3.
502466
Kemp, Jill
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
10,64
 
 
 
4.
616416
Heine, Lina
2005
 
LG Lippe-Süd
10,74
 
 
 
5.
606179
Fricke, Lea
2005
 
TuS Sythen
10,86
 
 
 
6.
503590
Damhus, Ida
2005
 
LG Coesfeld
11,43
 
 
 
7.
 
Johland, Luka
2005
 
TuS Sythen
11,52
 
 
 
8.
608335
Hülsmann, Marie
2005
 
LG Dorsten
11,86
 
 
 
9.
614648
Nottenkämper, Anna
2005
 
TuS Sythen
12,34
 
 
 
10.
502461
Funke, Lara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
12,38
 
 
 
11.
612805
Klein, Lena
2005
 
TuS Sythen
12,48
 
 
 
12.
 
Schmid, Linda
2005
 
SG Eintracht Ergste
13,71
 
 
 
13.
613182
Henning, Lea
2005
 
SV Heek 1920
14,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
602455
Messing, Pia
2005
 
LG Coesfeld
10,18
 
 
 
2.
502467
Klauke, Mara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
10,62
 
 
 
3.
45792
Wema, Nadia
2005
 
TV Cloppenburg
10,89
 
 
 
4.
503589
Lukas, Mirja
2005
 
LG Coesfeld
10,89
 
 
 
5.
600079
Christiansen, Lara
2005
 
LG Remscheid
11,10
 
 
 
6.
 
Heine, Greta
2005
 
LG Lippe-Süd
11,64
 
 
 
7.
503374
Pommerening, Malin
2005
 
TuS Germania Horstmar
12,70
 
 
 
 
609598
Kreke, Hanna
2005
 
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
03.04.2017
75m  /  Weit  /  Ball
1.
606255
Lenfers, Frieda
2005
 
SV Heek 1920
1.366
10,79
447
4,77
524
30,50
395
2.
503398
Pusch, Vivijana
2005
 
TB Burgsteinfurt
1.193
11,81
356
4,02
438
31,00
399
3.
606257
Blömer, Lore
2005
 
SV Heek 1920
1.191
11,96
344
4,22
461
29,50
386
4.
616479
Brömmelstrote, Jana
2005
 
SuS Stadtlohn
966
11,70
365
3,30
347
16,50
254
5.
503611
Terliesner, Lilli
2005
 
SuS Stadtlohn
953
12,46
306
3,31
348
20,50
299
6.
502695
Wenkers, Leonie
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
945
12,99
269
3,33
351
23,00
325
7.
607114
Dapper, Charlotte
2005
 
SV Heek 1920
831
13,05
265
3,04
312
16,50
254
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
03.04.2017
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
603608
Woltering, Marleen
2005
 
TSG Dülmen
1.556
11,72
363
4,00
435
30,00
390
1,28
368
2.
613708
Pelz, Katharina
2005
 
TSG Dülmen
1.466
11,68
367
3,60
386
25,00
345
1,28
368
3.
503586
Steens, Alina
2005
 
LG Coesfeld
1.440
11,79
358
3,47
369
25,00
345
1,28
368
4.
502691
Termöllen, Laura
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
1.401
12,29
318
3,30
347
27,50
368
1,28
368
5.
615600
Willering, Svenja
2005
 
TV Lengerich
1.216
12,76
284
2,84
284
16,50
254
1,32
394
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W13
 
03.04.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (400 g)
1.
602455
Messing, Pia
2005
 
LG Coesfeld
2.409
10,69
457
10,18
554
4,08
445
1,44
469
28,31
484
2.
502467
Klauke, Mara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
2.260
11,26
403
10,62
519
4,20
459
1,40
444
23,30
435
3.
45792
Wema, Nadia
2005
 
TV Cloppenburg
2.231
10,43
483
10,89
498
4,69
515
1,40
444
11,36
291
4.
600079
Christiansen, Lara
2005
 
LG Remscheid
2.176
11,47
384
11,10
483
3,74
404
1,44
469
23,44
436
5.
503589
Lukas, Mirja
2005
 
LG Coesfeld
2.159
11,20
408
10,89
498
4,00
435
1,32
394
22,24
424
6.
503374
Pommerening, Malin
2005
 
TuS Germania Horstmar
2.126
11,00
427
12,70
382
4,05
441
1,40
444
23,04
432
7.
 
Heine, Greta
2005
 
LG Lippe-Süd
2.010
11,90
349
11,64
446
3,90
423
1,24
342
24,80
450
 
609598
Kreke, Hanna
2005
 
LG Brillux Münster
aufg.
abgem.
24,07
443
abgem.
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
03.04.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
503593
Sietmann, Nele
2005
 
LG Coesfeld
2.552
10,81
445
10,11
560
4,43
486
47,00
523
2:25,32
538
2.
502466
Kemp, Jill
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
2.255
10,60
466
10,64
517
4,44
487
27,00
363
2:48,25
422
3.
606179
Fricke, Lea
2005
 
TuS Sythen
2.163
10,81
445
10,86
500
4,27
467
24,50
340
2:50,78
411
4.
616416
Heine, Lina
2005
 
LG Lippe-Süd
2.132
11,59
374
10,74
509
4,11
448
36,50
445
3:04,65
356
5.
503590
Damhus, Ida
2005
 
LG Coesfeld
2.076
11,56
377
11,43
460
4,20
459
22,00
315
2:38,97
465
6.
614648
Nottenkämper, Anna
2005
 
TuS Sythen
2.053
11,09
418
12,34
403
4,32
473
20,50
299
2:39,82
460
7.
 
Johland, Luka
2005
 
TuS Sythen
2.033
10,60
466
11,52
454
4,35
477
13,50
217
2:48,90
419
8.
612805
Klein, Lena
2005
 
TuS Sythen
1.978
11,42
389
12,48
395
4,25
465
21,50
310
2:48,93
419
9.
608335
Hülsmann, Marie
2005
 
LG Dorsten
1.954
11,71
364
11,86
432
3,98
433
23,50
330
2:54,65
395
10.
502461
Funke, Lara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
1.857
11,66
368
12,38
400
4,30
471
19,00
283
3:10,88
335
11.
 
Schmid, Linda
2005
 
SG Eintracht Ergste
1.800
12,21
324
13,71
331
3,33
351
29,00
382
2:50,58
412
12.
613182
Henning, Lea
2005
 
SV Heek 1920
1.590
11,93
346
14,13
312
3,22
336
14,50
230
3:02,07
366
 
 
Janocha, Mirjam
2005
 
LG Coesfeld
aufg.
30,50
395
9,98
572
abgem.
4,56
500
Block Wurf (Finale) - Jugend W13
 
03.04.2017
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (0.75 kg)
1.
503464
Böhm, Merita
2005
 
FC Nordkirchen
2.097
11,30
399
11,25
472
4,32
473
7,27
356
21,06
397
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
503464
Böhm, Merita
2005
 
FC Nordkirchen
11,30
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
606179
Fricke, Lea
2005
 
TuS Sythen
10,81
 
 
 
2.
614648
Nottenkämper, Anna
2005
 
TuS Sythen
11,09
 
 
 
3.
612805
Klein, Lena
2005
 
TuS Sythen
11,42
 
 
 
4.
503590
Damhus, Ida
2005
 
LG Coesfeld
11,56
 
 
 
5.
 
Schmid, Linda
2005
 
SG Eintracht Ergste
12,21
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
503593
Sietmann, Nele
2005
 
LG Coesfeld
10,81
 
 
 
2.
616416
Heine, Lina
2005
 
LG Lippe-Süd
11,59
 
 
 
3.
502461
Funke, Lara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
11,66
 
 
 
 
 
Janocha, Mirjam
2005
 
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
 
Johland, Luka
2005
 
TuS Sythen
10,60
 
 
 
2.
502466
Kemp, Jill
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
10,60
 
 
 
3.
608335
Hülsmann, Marie
2005
 
LG Dorsten
11,71
 
 
 
4.
613182
Henning, Lea
2005
 
SV Heek 1920
11,93
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
602455
Messing, Pia
2005
 
LG Coesfeld
10,69
 
 
 
2.
503374
Pommerening, Malin
2005
 
TuS Germania Horstmar
11,00
 
 
 
3.
503589
Lukas, Mirja
2005
 
LG Coesfeld
11,20
 
 
 
4.
 
Heine, Greta
2005
 
LG Lippe-Süd
11,90
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
 
TV Cloppenburg
10,43
 
 
 
2.
502467
Klauke, Mara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
11,26
 
 
 
3.
600079
Christiansen, Lara
2005
 
LG Remscheid
11,47
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
613708
Pelz, Katharina
2005
 
TSG Dülmen
11,68
 
 
 
2.
603608
Woltering, Marleen
2005
 
TSG Dülmen
11,72
 
 
 
3.
503586
Steens, Alina
2005
 
LG Coesfeld
11,79
 
 
 
4.
502691
Termöllen, Laura
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
12,29
 
 
 
5.
615600
Willering, Svenja
2005
 
TV Lengerich
12,76
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
606255
Lenfers, Frieda
2005
 
SV Heek 1920
10,79
 
 
 
2.
616479
Brömmelstrote, Jana
2005
 
SuS Stadtlohn
11,70
 
 
 
3.
606257
Blömer, Lore
2005
 
SV Heek 1920
11,96
 
 
 
4.
503611
Terliesner, Lilli
2005
 
SuS Stadtlohn
12,46
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
503398
Pusch, Vivijana
2005
 
TB Burgsteinfurt
11,81
 
 
 
2.
502695
Wenkers, Leonie
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
12,99
 
 
 
3.
607114
Dapper, Charlotte
2005
 
SV Heek 1920
13,05
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
503593
Sietmann, Nele
2005
 
LG Coesfeld
2:25,32
 
 
 
2.
503590
Damhus, Ida
2005
 
LG Coesfeld
2:38,97
 
 
 
3.
614648
Nottenkämper, Anna
2005
 
TuS Sythen
2:39,82
 
 
 
4.
502466
Kemp, Jill
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
2:48,25
 
 
 
5.
 
Johland, Luka
2005
 
TuS Sythen
2:48,90
 
 
 
6.
612805
Klein, Lena
2005
 
TuS Sythen
2:48,93
 
 
 
7.
 
Schmid, Linda
2005
 
SG Eintracht Ergste
2:50,58
 
 
 
8.
606179
Fricke, Lea
2005
 
TuS Sythen
2:50,78
 
 
 
9.
608335
Hülsmann, Marie
2005
 
LG Dorsten
2:54,65
 
 
 
10.
613182
Henning, Lea
2005
 
SV Heek 1920
3:02,07
 
 
 
11.
616416
Heine, Lina
2005
 
LG Lippe-Süd
3:04,65
 
 
 
12.
502461
Funke, Lara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
3:10,88
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
503464
Böhm, Merita
2005
 
FC Nordkirchen
11,25
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
606179
Fricke, Lea
2005
 
TuS Sythen
10,86
 
 
 
2.
503590
Damhus, Ida
2005
 
LG Coesfeld
11,43
 
 
 
3.
614648
Nottenkämper, Anna
2005
 
TuS Sythen
12,34
 
 
 
4.
612805
Klein, Lena
2005
 
TuS Sythen
12,48
 
 
 
5.
 
Schmid, Linda
2005
 
SG Eintracht Ergste
13,71
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
 
Janocha, Mirjam
2005
 
LG Coesfeld
9,98
 
 
 
2.
503593
Sietmann, Nele
2005
 
LG Coesfeld
10,11
 
 
 
3.
616416
Heine, Lina
2005
 
LG Lippe-Süd
10,74
 
 
 
4.
502461
Funke, Lara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
12,38
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
502466
Kemp, Jill
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
10,64
 
 
 
2.
 
Johland, Luka
2005
 
TuS Sythen
11,52
 
 
 
3.
608335
Hülsmann, Marie
2005
 
LG Dorsten
11,86
 
 
 
4.
613182
Henning, Lea
2005
 
SV Heek 1920
14,13
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
602455
Messing, Pia
2005
 
LG Coesfeld
10,18
 
 
 
2.
503589
Lukas, Mirja
2005
 
LG Coesfeld
10,89
 
 
 
3.
503374
Pommerening, Malin
2005
 
TuS Germania Horstmar
12,70
 
 
 
 
609598
Kreke, Hanna
2005
 
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
502467
Klauke, Mara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
10,62
 
 
 
2.
45792
Wema, Nadia
2005
 
TV Cloppenburg
10,89
 
 
 
3.
600079
Christiansen, Lara
2005
 
LG Remscheid
11,10
 
 
 
4.
 
Heine, Greta
2005
 
LG Lippe-Süd
11,64
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
602455
Messing, Pia
2005
 
LG Coesfeld
1,44
 
 
 
2.
600079
Christiansen, Lara
2005
 
LG Remscheid
1,44
 
 
 
3.
503374
Pommerening, Malin
2005
 
TuS Germania Horstmar
1,40
 
 
 
4.
45792
Wema, Nadia
2005
 
TV Cloppenburg
1,40
 
 
 
5.
502467
Klauke, Mara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
1,40
 
 
 
6.
503589
Lukas, Mirja
2005
 
LG Coesfeld
1,32
 
 
 
7.
 
Heine, Greta
2005
 
LG Lippe-Süd
1,24
 
 
 
 
609598
Kreke, Hanna
2005
 
LG Brillux Münster
abgem.
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Messing
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Christiansen
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Pommerening
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Wema
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Klauke
-
-
-
o
o
o
xxo
xxo
xxo
xxx
Lukas
-
-
-
-
-
o
xo
xxx
Heine
o
o
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
615600
Willering, Svenja
2005
 
TV Lengerich
1,32
 
 
 
2.
502691
Termöllen, Laura
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
1,28
 
 
 
3.
613708
Pelz, Katharina
2005
 
TSG Dülmen
1,28
 
 
 
4.
503586
Steens, Alina
2005
 
LG Coesfeld
1,28
 
 
 
5.
603608
Woltering, Marleen
2005
 
TSG Dülmen
1,28
 
 
 
108
112
116
120
124
128
132
136
Willering
o
xo
o
o
o
xo
xxo
xxx
Termöllen
-
-
o
o
o
o
-
Pelz
o
o
o
xxo
xxo
o
xxx
Steens
o
o
o
o
o
xo
xxx
Woltering
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
503464
Böhm, Merita
2005
 
FC Nordkirchen
4,32
 
 
 
4,29
 
-
 
4,32
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
 
Janocha, Mirjam
2005
 
LG Coesfeld
4,56
 
 
 
4,18
 
4,55
 
4,56
 
2.
502466
Kemp, Jill
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
4,44
 
 
 
4,24
 
4,44
 
4,42
 
3.
503593
Sietmann, Nele
2005
 
LG Coesfeld
4,43
 
 
 
4,20
 
4,43
 
4,15
 
4.
 
Johland, Luka
2005
 
TuS Sythen
4,35
 
 
 
4,35
 
3,90
 
-
 
5.
614648
Nottenkämper, Anna
2005
 
TuS Sythen
4,32
 
 
 
4,32
 
3,15
 
4,25
 
6.
502461
Funke, Lara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
4,30
 
 
 
4,20
 
4,20
 
4,30
 
7.
606179
Fricke, Lea
2005
 
TuS Sythen
4,27
 
 
 
4,21
 
3,73
 
4,27
 
8.
612805
Klein, Lena
2005
 
TuS Sythen
4,25
 
 
 
4,25
 
4,22
 
-
 
9.
503590
Damhus, Ida
2005
 
LG Coesfeld
4,20
 
 
 
4,20
 
-
 
4,18
 
10.
616416
Heine, Lina
2005
 
LG Lippe-Süd
4,11
 
 
 
3,95
 
4,02
 
4,11
 
11.
608335
Hülsmann, Marie
2005
 
LG Dorsten
3,98
 
 
 
3,98
 
-
 
3,98
 
12.
 
Schmid, Linda
2005
 
SG Eintracht Ergste
3,33
 
 
 
3,33
 
3,22
 
3,24
 
13.
613182
Henning, Lea
2005
 
SV Heek 1920
3,22
 
 
 
-
 
3,04
 
3,22
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
45792
Wema, Nadia
2005
 
TV Cloppenburg
4,69
 
 
 
4,68
 
4,62
 
4,69
 
2.
502467
Klauke, Mara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
4,20
 
 
 
4,07
 
3,78
 
4,20
 
3.
602455
Messing, Pia
2005
 
LG Coesfeld
4,08
 
 
 
4,00
 
4,08
 
4,01
 
4.
503374
Pommerening, Malin
2005
 
TuS Germania Horstmar
4,05
 
 
 
3,41
 
x
 
4,05
 
5.
503589
Lukas, Mirja
2005
 
LG Coesfeld
4,00
 
 
 
3,91
 
4,00
 
3,90
 
6.
 
Heine, Greta
2005
 
LG Lippe-Süd
3,90
 
 
 
3,90
 
3,70
 
3,80
 
7.
600079
Christiansen, Lara
2005
 
LG Remscheid
3,74
 
 
 
2,86
 
3,65
 
3,74
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
603608
Woltering, Marleen
2005
 
TSG Dülmen
4,00
 
 
 
3,54
 
3,95
 
4,00
 
2.
613708
Pelz, Katharina
2005
 
TSG Dülmen
3,60
 
 
 
2,93
 
3,60
 
3,49
 
3.
503586
Steens, Alina
2005
 
LG Coesfeld
3,47
 
 
 
3,19
 
3,45
 
3,47
 
4.
502691
Termöllen, Laura
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
3,30
 
 
 
3,30
 
3,20
 
3,09
 
5.
615600
Willering, Svenja
2005
 
TV Lengerich
2,84
 
 
 
2,84
 
2,62
 
x
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
606255
Lenfers, Frieda
2005
 
SV Heek 1920
4,77
 
 
 
4,67
 
x
 
4,77
 
2.
606257
Blömer, Lore
2005
 
SV Heek 1920
4,22
 
 
 
x
 
4,22
 
4,04
 
3.
503398
Pusch, Vivijana
2005
 
TB Burgsteinfurt
4,02
 
 
 
4,02
 
3,99
 
x
 
4.
502695
Wenkers, Leonie
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
3,33
 
 
 
x
 
3,20
 
3,33
 
5.
503611
Terliesner, Lilli
2005
 
SuS Stadtlohn
3,31
 
 
 
3,05
 
3,07
 
3,31
 
6.
616479
Brömmelstrote, Jana
2005
 
SuS Stadtlohn
3,30
 
 
 
3,30
 
3,30
 
x
 
7.
607114
Dapper, Charlotte
2005
 
SV Heek 1920
3,04
 
 
 
2,89
 
x
 
3,04
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
503464
Böhm, Merita
2005
 
FC Nordkirchen
7,27
 
 
 
7,27
7,12
7,01
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
503464
Böhm, Merita
2005
 
FC Nordkirchen
21,06
 
 
 
19,20
20,59
21,06
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
602455
Messing, Pia
2005
 
LG Coesfeld
28,31
 
 
 
24,71
26,08
28,31
2.
 
Heine, Greta
2005
 
LG Lippe-Süd
24,80
 
 
 
24,80
22,61
23,38
3.
609598
Kreke, Hanna
2005
 
LG Brillux Münster
24,07
 
 
 
24,07
20,60
23,27
4.
600079
Christiansen, Lara
2005
 
LG Remscheid
23,44
 
 
 
20,30
23,44
21,43
5.
502467
Klauke, Mara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
23,30
 
 
 
22,34
21,79
23,30
6.
503374
Pommerening, Malin
2005
 
TuS Germania Horstmar
23,04
 
 
 
23,04
20,47
22,50
7.
503589
Lukas, Mirja
2005
 
LG Coesfeld
22,24
 
 
 
18,29
21,33
22,24
8.
45792
Wema, Nadia
2005
 
TV Cloppenburg
11,36
 
 
 
11,06
7,46
11,36
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
503593
Sietmann, Nele
2005
 
LG Coesfeld
47,00
 
 
 
44,00
47,00
46,00
2.
616416
Heine, Lina
2005
 
LG Lippe-Süd
36,50
 
 
 
34,00
30,50
36,50
3.
 
Janocha, Mirjam
2005
 
LG Coesfeld
30,50
 
 
 
30,00
30,50
24,50
4.
 
Schmid, Linda
2005
 
SG Eintracht Ergste
29,00
 
 
 
27,50
22,50
29,00
5.
502466
Kemp, Jill
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
27,00
 
 
 
27,00
26,50
25,00
6.
606179
Fricke, Lea
2005
 
TuS Sythen
24,50
 
 
 
22,50
20,50
24,50
7.
608335
Hülsmann, Marie
2005
 
LG Dorsten
23,50
 
 
 
21,50
23,50
23,00
8.
503590
Damhus, Ida
2005
 
LG Coesfeld
22,00
 
 
 
22,00
20,00
21,00
9.
612805
Klein, Lena
2005
 
TuS Sythen
21,50
 
 
 
18,00
18,00
21,50
10.
614648
Nottenkämper, Anna
2005
 
TuS Sythen
20,50
 
 
 
-
20,50
0,20
11.
502461
Funke, Lara
2005
 
TSV Bigge-Olsberg
19,00
 
 
 
16,50
18,50
19,00
12.
613182
Henning, Lea
2005
 
SV Heek 1920
14,50
 
 
 
14,50
6,00
14,00
13.
 
Johland, Luka
2005
 
TuS Sythen
13,50
 
 
 
12,00
13,50
12,00
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
603608
Woltering, Marleen
2005
 
TSG Dülmen
30,00
 
 
 
29,00
28,50
30,00
2.
502691
Termöllen, Laura
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
27,50
 
 
 
27,50
18,50
18,50
3.
503586
Steens, Alina
2005
 
LG Coesfeld
25,00
 
 
 
24,00
25,00
25,00
4.
613708
Pelz, Katharina
2005
 
TSG Dülmen
25,00
 
 
 
23,50
22,00
25,00
5.
615600
Willering, Svenja
2005
 
TV Lengerich
16,50
 
 
 
x
15,00
16,50
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
10.05.2018
1.
503398
Pusch, Vivijana
2005
 
TB Burgsteinfurt
31,00
 
 
 
31,00
30,50
29,00
2.
606255
Lenfers, Frieda
2005
 
SV Heek 1920
30,50
 
 
 
30,50
28,00
23,50
3.
606257
Blömer, Lore
2005
 
SV Heek 1920
29,50
 
 
 
24,00
29,50
26,00
4.
502695
Wenkers, Leonie
2005
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
23,00
 
 
 
23,00
22,00
22,00
5.
503611
Terliesner, Lilli
2005
 
SuS Stadtlohn
20,50
 
 
 
12,50
16,50
20,50
6.
607114
Dapper, Charlotte
2005
 
SV Heek 1920
16,50
 
 
 
16,50
14,00
16,00
7.
616479
Brömmelstrote, Jana
2005
 
SuS Stadtlohn
16,50
 
 
 
x
16,50
16,00
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
 
Rier, Johanna
2004
 
LG Coesfeld
13,40
+1,3
 
 
2.
503551
Dieker, Nele
2004
 
LG Coesfeld
13,69
+1,3
 
 
3.
44639
Koopmann, Merle
2004
 
VfL Lingen
14,32
+0,6
 
 
4.
152722
Fischer, Svea
2004
 
LG Lippe-Süd
14,91
+0,6
 
 
5.
502668
Schulze Kalthoff, Annika
2004
 
LG Rosendahl
15,30
+1,3
 
 
6.
44641
Santel, Friederike
2004
 
VfL Lingen
15,80
+0,6
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
03.04.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
501128
Brunsmann, Pia
2004
 
LG Ems Warendorf
1.149
14,46 (-0,9)
443
3,72 (-1,2)
401
6,23
305
2.
607098
Wieland, Helene
2004
 
SV Heek 1920
1.008
16,12 (-0,9)
334
3,76 (-1,5)
406
5,52
268
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
03.04.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
501845
Hölscher, Nora
2004
 
FC Nordkirchen
1.500
15,57 (+0,5)
368
3,71 (-1,1)
400
6,90
338
1,32
394
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
03.04.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
 
Rier, Johanna
2004
 
LG Coesfeld
2.470
13,23 (-0,7)
541
13,40 (+1,3)
507
4,81 (-0,9)
528
1,48
493
20,09
401
2.
502668
Schulze Kalthoff, Annika
2004
 
LG Rosendahl
2.344
14,94 (-0,7)
409
15,30 (+1,3)
412
4,38 (+0,5)
480
1,56
541
30,33
502
3.
44639
Koopmann, Merle
2004
 
VfL Lingen
2.190
14,05 (-0,7)
474
14,32 (+0,6)
458
4,42 (-0,2)
485
1,40
444
14,12
329
4.
152722
Fischer, Svea
2004
 
LG Lippe-Süd
2.006
15,12 (-0,7)
397
14,91 (+0,6)
430
3,63 (-0,1)
390
1,32
394
19,54
395
5.
44641
Santel, Friederike
2004
 
VfL Lingen
1.917
15,12 (-0,7)
397
15,80 (+0,6)
391
3,78 (-1,0)
409
1,24
342
18,09
378
 
503551
Dieker, Nele
2004
 
LG Coesfeld
aufg.
abgem.
13,69 (+1,3)
491
3,82 (-0,6)
413
abgem.
27,38
475
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
03.04.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
 
Brosthaus, Theresa
2004
 
LG Dorsten
2.277
13,86 (+0,5)
489
14,33 (-1,4)
458
4,84 (-0,5)
531
23,50
330
7:41,20
469
2.
606821
Krane, Franca
2004
 
LG Olympia Dortmund
2.267
13,54 (+0,5)
515
13,04 (-1,4)
528
4,77 (-0,7)
524
27,50
368
9:16,58
332
3.
616456
Jäger, Nikita
2004
 
LG Olympia Dortmund
1.985
14,39 (+0,5)
448
16,09 (-1,4)
379
3,80 (-0,8)
411
23,00
325
8:10,26
422
4.
502707
Lefering, Ida
2004
 
LG Coesfeld
1.553
14,34 (+0,5)
452
17,98 (-1,4)
312
3,88 (+0,5)
421
27,50
368
aufg.
Block Wurf (Finale) - Jugend W14
 
03.04.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
44837
Wema, Ese
2004
 
TV Cloppenburg
2.242
13,30 (-0,9)
535
15,69 (-0,5)
395
4,57 (-0,5)
502
8,55
413
21,06
397
2.
502685
Kamp, Lina
2004
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
2.055
14,04 (-0,9)
475
15,76 (-0,5)
393
3,85 (-1,1)
417
8,53
412
18,00
358
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
44837
Wema, Ese
2004
 
TV Cloppenburg
13,30
-0,9
 
 
2.
502685
Kamp, Lina
2004
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
14,04
-0,9
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
606821
Krane, Franca
2004
 
LG Olympia Dortmund
13,54
+0,5
 
 
2.
 
Brosthaus, Theresa
2004
 
LG Dorsten
13,86
+0,5
 
 
3.
502707
Lefering, Ida
2004
 
LG Coesfeld
14,34
+0,5
 
 
4.
616456
Jäger, Nikita
2004
 
LG Olympia Dortmund
14,39
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
 
Rier, Johanna
2004
 
LG Coesfeld
13,23
-0,7
 
 
2.
44639
Koopmann, Merle
2004
 
VfL Lingen
14,05
-0,7
 
 
3.
502668
Schulze Kalthoff, Annika
2004
 
LG Rosendahl
14,94
-0,7
 
 
4.
44641
Santel, Friederike
2004
 
VfL Lingen
15,12
-0,7
 
 
5.
152722
Fischer, Svea
2004
 
LG Lippe-Süd
15,12
-0,7
 
 
 
503551
Dieker, Nele
2004
 
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
501845
Hölscher, Nora
2004
 
FC Nordkirchen
15,57
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
501128
Brunsmann, Pia
2004
 
LG Ems Warendorf
14,46
-0,9
 
 
2.
607098
Wieland, Helene
2004
 
SV Heek 1920
16,12
-0,9
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
 
Brosthaus, Theresa
2004
 
LG Dorsten
7:41,20
 
 
 
2.
616456
Jäger, Nikita
2004
 
LG Olympia Dortmund
8:10,26
 
 
 
3.
606821
Krane, Franca
2004
 
LG Olympia Dortmund
9:16,58
 
 
 
 
502707
Lefering, Ida
2004
 
LG Coesfeld
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
44837
Wema, Ese
2004
 
TV Cloppenburg
15,69
-0,5
 
 
2.
502685
Kamp, Lina
2004
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
15,76
-0,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
606821
Krane, Franca
2004
 
LG Olympia Dortmund
13,04
-1,4
 
 
2.
 
Brosthaus, Theresa
2004
 
LG Dorsten
14,33
-1,4
 
 
3.
616456
Jäger, Nikita
2004
 
LG Olympia Dortmund
16,09
-1,4
 
 
4.
502707
Lefering, Ida
2004
 
LG Coesfeld
17,98
-1,4
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
 
Rier, Johanna
2004
 
LG Coesfeld
13,40
+1,3
 
 
2.
503551
Dieker, Nele
2004
 
LG Coesfeld
13,69
+1,3
 
 
3.
502668
Schulze Kalthoff, Annika
2004
 
LG Rosendahl
15,30
+1,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
44639
Koopmann, Merle
2004
 
VfL Lingen
14,32
+0,6
 
 
2.
152722
Fischer, Svea
2004
 
LG Lippe-Süd
14,91
+0,6
 
 
3.
44641
Santel, Friederike
2004
 
VfL Lingen
15,80
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
502668
Schulze Kalthoff, Annika
2004
 
LG Rosendahl
1,56
 
 
 
2.
 
Rier, Johanna
2004
 
LG Coesfeld
1,48
 
 
 
3.
44639
Koopmann, Merle
2004
 
VfL Lingen
1,40
 
 
 
4.
152722
Fischer, Svea
2004
 
LG Lippe-Süd
1,32
 
 
 
5.
44641
Santel, Friederike
2004
 
VfL Lingen
1,24
 
 
 
 
503551
Dieker, Nele
2004
 
LG Coesfeld
abgem.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
Schulze Kalthoff
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Rier
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Koopmann
-
-
o
o
o
o
xxx
Fischer
o
xo
xxo
o
xxx
Santel
xo
o
xxx
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
501845
Hölscher, Nora
2004
 
FC Nordkirchen
1,32
 
 
 
120
124
128
132
136
Hölscher
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
44837
Wema, Ese
2004
 
TV Cloppenburg
4,57
-0,5
 
 
4,35
(+0,2)
4,57
(-0,5)
4,46
(-0,6)
2.
502685
Kamp, Lina
2004
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
3,85
-1,1
 
 
3,73
(+0,0)
3,73
(-0,4)
3,85
(-1,1)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
 
Brosthaus, Theresa
2004
 
LG Dorsten
4,84
-0,5
 
 
4,82
(+0,4)
4,84
(-0,5)
4,50
(-0,4)
2.
606821
Krane, Franca
2004
 
LG Olympia Dortmund
4,77
-0,7
 
 
4,68
(+0,2)
4,67
(-0,8)
4,77
(-0,7)
3.
502707
Lefering, Ida
2004
 
LG Coesfeld
3,88
+0,5
 
 
3,88
(+0,5)
-
 
-
 
4.
616456
Jäger, Nikita
2004
 
LG Olympia Dortmund
3,80
-0,8
 
 
x
(+0,0)
x
(-0,2)
3,80
(-0,8)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
 
Rier, Johanna
2004
 
LG Coesfeld
4,81
-0,9
 
 
4,45
(-0,8)
4,81
(-0,9)
4,64
(-0,2)
2.
44639
Koopmann, Merle
2004
 
VfL Lingen
4,42
-0,2
 
 
3,73
(-0,7)
3,90
(-1,0)
4,42
(-0,2)
3.
502668
Schulze Kalthoff, Annika
2004
 
LG Rosendahl
4,38
+0,5
 
 
3,99
(-0,7)
3,88
(-0,5)
4,38
(+0,5)
4.
503551
Dieker, Nele
2004
 
LG Coesfeld
3,82
-0,6
 
 
3,82
(-0,6)
x
(-0,7)
x
(-0,5)
5.
44641
Santel, Friederike
2004
 
VfL Lingen
3,78
-1,0
 
 
3,78
(-1,0)
3,64
(-1,2)
3,60
(-0,5)
6.
152722
Fischer, Svea
2004
 
LG Lippe-Süd
3,63
-0,1
 
 
3,49
(-0,4)
3,44
(-0,9)
3,63
(-0,1)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
501845
Hölscher, Nora
2004
 
FC Nordkirchen
3,71
-1,1
 
 
3,71
(-1,1)
3,62
(-0,4)
3,57
(-1,3)
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
607098
Wieland, Helene
2004
 
SV Heek 1920
3,76
-1,5
 
 
3,65
(-1,0)
3,62
(-2,2)
3,76
(-1,5)
2.
501128
Brunsmann, Pia
2004
 
LG Ems Warendorf
3,72
-1,2
 
 
3,72
(-1,2)
x
(-0,3)
3,49
(-0,6)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
44837
Wema, Ese
2004
 
TV Cloppenburg
8,55
 
 
 
8,51
8,53
8,55
2.
502685
Kamp, Lina
2004
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
8,53
 
 
 
8,53
8,17
8,25
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
501845
Hölscher, Nora
2004
 
FC Nordkirchen
6,90
 
 
 
6,90
6,76
6,80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
501128
Brunsmann, Pia
2004
 
LG Ems Warendorf
6,23
 
 
 
6,10
6,23
6,05
2.
607098
Wieland, Helene
2004
 
SV Heek 1920
5,52
 
 
 
x
5,08
5,52
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
44837
Wema, Ese
2004
 
TV Cloppenburg
21,06
 
 
 
19,23
19,50
21,06
2.
502685
Kamp, Lina
2004
 
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten
18,00
 
 
 
16,15
18,00
16,99
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
502668
Schulze Kalthoff, Annika
2004
 
LG Rosendahl
30,33
 
 
 
30,33
29,86
27,78
2.
503551
Dieker, Nele
2004
 
LG Coesfeld
27,38
 
 
 
26,53
27,38
x
3.
 
Rier, Johanna
2004
 
LG Coesfeld
20,09
 
 
 
20,09
x
16,29
4.
152722
Fischer, Svea
2004
 
LG Lippe-Süd
19,54
 
 
 
19,54
x
x
5.
44641
Santel, Friederike
2004
 
VfL Lingen
18,09
 
 
 
14,88
18,09
17,53
6.
44639
Koopmann, Merle
2004
 
VfL Lingen
14,12
 
 
 
11,75
14,12
11,74
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
10.05.2018
1.
502707
Lefering, Ida
2004
 
LG Coesfeld
27,50
 
 
 
26,50
25,50
27,50
2.
606821
Krane, Franca
2004
 
LG Olympia Dortmund
27,50
 
 
 
x
15,50
27,50
3.
 
Brosthaus, Theresa
2004
 
LG Dorsten
23,50
 
 
 
22,00
23,50
23,00
4.
616456
Jäger, Nikita
2004
 
LG Olympia Dortmund
23,00
 
 
 
20,50
23,00
22,50
Jugend W15
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
03.04.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
44305
Leigers, Imke
2003
 
SV Union Meppen
1.322
13,68 (-0,7)
503
4,41 (-2,4)
483
6,86
336
2.
501246
Grundkötter, Nele
2003
 
LG Ems Warendorf
1.262
14,22 (-0,7)
461
4,04 (+0,3)
440
7,39
361
3.
501127
Lammers, Regina
2003
 
LG Ems Warendorf
1.217
14,49 (-0,7)
441
4,04 (-3,1)
440
6,86
336
4.
504005
Koch, Friederike
2003
 
LG Ems Warendorf
756
14,68 (-0,7)
427
o.g.V. (-0,5)
6,70
329
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
03.04.2017
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
614397
Steens, Lara Marie
2003
 
LG Coesfeld
1.447
14,96 (+0,5)
408
3,91 (-1,6)
424
5,13
247
1,28
368
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
03.04.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
502396
Theine, Pauline
2003
 
TSV Bigge-Olsberg
2.413
13,73 (-0,9)
499
13,82 (-1,7)
484
4,68 (-0,6)
514
1,52
517
19,97
399
2.
605562
Wilms, Sarah
2003
 
TuS Sythen
2.348
13,48 (-0,9)
520
13,21 (-1,7)
518
4,39 (+0,2)
481
1,44
469
16,55
360
3.
43513
Kettler, Mia
2003
 
VfL Lingen
2.265
14,75 (-0,9)
422
13,98 (-1,7)
475
3,89 (-0,1)
422
1,48
493
25,08
453
4.
 
Aßmann, Patricia
2003
 
LG Ems Warendorf
2.037
14,48 (-0,9)
442
16,98 (-1,7)
346
3,88 (-0,8)
421
1,28
368
25,86
460
 
44303
Todt, Julia
2003
 
SV Union Meppen
aufg.
abgem.
14,15 (-1,7)
467
4,54 (-0,5)
498
abgem.
35,20
544
Block Lauf (Finale) - Jugend W15
 
03.04.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
 
Teiken, Lana
2003
 
SC Union Meppen
2.500
13,24 (-0,1)
540
13,20 (-0,3)
519
4,89 (+0,8)
537
42,00
487
8:13,05
417
2.
43506
Böttcher, Anna
2003
 
VfL Lingen
2.273
13,96 (-0,1)
481
13,67 (-0,3)
492
4,33 (+0,5)
474
26,00
354
7:39,76
472
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
03.04.2017
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
501847
Weber, Lotta
2003
 
FC Nordkirchen
1.926
15,56 (-0,5)
368
16,58 (-1,5)
360
3,86 (+0,5)
418
8,19
397
19,95
383
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
501847
Weber, Lotta
2003
 
FC Nordkirchen
15,56
-0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
 
Teiken, Lana
2003
 
SC Union Meppen
13,24
-0,1
 
 
2.
43506
Böttcher, Anna
2003
 
VfL Lingen
13,96
-0,1
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
605562
Wilms, Sarah
2003
 
TuS Sythen
13,48
-0,9
 
 
2.
502396
Theine, Pauline
2003
 
TSV Bigge-Olsberg
13,73
-0,9
 
 
3.
 
Aßmann, Patricia
2003
 
LG Ems Warendorf
14,48
-0,9
 
 
4.
43513
Kettler, Mia
2003
 
VfL Lingen
14,75
-0,9
 
 
 
44303
Todt, Julia
2003
 
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
614397
Steens, Lara Marie
2003
 
LG Coesfeld
14,96
+0,5
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
44305
Leigers, Imke
2003
 
SV Union Meppen
13,68
-0,7
 
 
2.
501246
Grundkötter, Nele
2003
 
LG Ems Warendorf
14,22
-0,7
 
 
3.
501127
Lammers, Regina
2003
 
LG Ems Warendorf
14,49
-0,7
 
 
4.
504005
Koch, Friederike
2003
 
LG Ems Warendorf
14,68
-0,7
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
43506
Böttcher, Anna
2003
 
VfL Lingen
7:39,76
 
 
 
2.
 
Teiken, Lana
2003
 
SC Union Meppen
8:13,05
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
501847
Weber, Lotta
2003
 
FC Nordkirchen
16,58
-1,5
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
 
Teiken, Lana
2003
 
SC Union Meppen
13,20
-0,3
 
 
2.
43506
Böttcher, Anna
2003
 
VfL Lingen
13,67
-0,3
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
605562
Wilms, Sarah
2003
 
TuS Sythen
13,21
-1,7
 
 
2.
502396
Theine, Pauline
2003
 
TSV Bigge-Olsberg
13,82
-1,7
 
 
3.
43513
Kettler, Mia
2003
 
VfL Lingen
13,98
-1,7
 
 
4.
44303
Todt, Julia
2003
 
SV Union Meppen
14,15
-1,7
 
 
5.
 
Aßmann, Patricia
2003
 
LG Ems Warendorf
16,98
-1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
502396
Theine, Pauline
2003
 
TSV Bigge-Olsberg
1,52
 
 
 
2.
43513
Kettler, Mia
2003
 
VfL Lingen
1,48
 
 
 
3.
605562
Wilms, Sarah
2003
 
TuS Sythen
1,44
 
 
 
4.
 
Aßmann, Patricia
2003
 
LG Ems Warendorf
1,28
 
 
 
 
44303
Todt, Julia
2003
 
SV Union Meppen
abgem.
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
Theine
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Kettler
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxx
Wilms
-
-
xo
o
o
o
o
xxx
Aßmann
o
xxo
xo
xxx
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
614397
Steens, Lara Marie
2003
 
LG Coesfeld
1,28
 
 
 
120
124
128
132
Steens
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
501847
Weber, Lotta
2003
 
FC Nordkirchen
3,86
+0,5
 
 
3,86
(+0,5)
3,74
(+0,6)
3,82
(-0,2)
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
 
Teiken, Lana
2003
 
SC Union Meppen
4,89
+0,8
 
 
4,42
(+0,2)
4,89
(+0,8)
4,78
(-0,6)
2.
43506
Böttcher, Anna
2003
 
VfL Lingen
4,33
+0,5
 
 
4,33
(+0,5)
4,17
(+1,0)
3,70
(-0,3)
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
502396
Theine, Pauline
2003
 
TSV Bigge-Olsberg
4,68
-0,6
 
 
4,46
(+0,2)
x
(-0,5)
4,68
(-0,6)
2.
44303
Todt, Julia
2003
 
SV Union Meppen
4,54
-0,5
 
 
4,47
(+0,3)
4,54
(-0,5)
4,53
(-0,2)
3.
605562
Wilms, Sarah
2003
 
TuS Sythen
4,39
+0,2
 
 
4,39
(+0,2)
4,07
(-0,6)
4,24
(-0,8)
4.
43513
Kettler, Mia
2003
 
VfL Lingen
3,89
-0,1
 
 
3,86
(+0,1)
3,89
(-0,1)
3,53
(-0,5)
5.
 
Aßmann, Patricia
2003
 
LG Ems Warendorf
3,88
-0,8
 
 
3,73
(-0,2)
3,88
(-0,8)
3,82
(-0,6)
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
614397
Steens, Lara Marie
2003
 
LG Coesfeld
3,91
-1,6
 
 
3,79
(-2,0)
3,91
(-1,6)
3,56
(-1,2)
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
44305
Leigers, Imke
2003
 
SV Union Meppen
4,41
-2,4
 
 
x
(-1,1)
4,41
(-2,4)
4,35
(-1,0)
2.
501246
Grundkötter, Nele
2003
 
LG Ems Warendorf
4,04
+0,3
 
 
3,83
(-2,8)
4,01
(-0,6)
4,04
(+0,3)
3.
501127
Lammers, Regina
2003
 
LG Ems Warendorf
4,04
-3,1
 
 
3,74
(-0,1)
4,04
(-3,1)
3,77
(-1,1)
 
504005
Koch, Friederike
2003
 
LG Ems Warendorf
o.g.V.
 
 
 
x
(-0,5)
x
(-3,0)
x
(-1,2)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
501847
Weber, Lotta
2003
 
FC Nordkirchen
8,19
 
 
 
6,95
8,19
7,60
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
614397
Steens, Lara Marie
2003
 
LG Coesfeld
5,13
 
 
 
4,66
5,03
5,13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
501246
Grundkötter, Nele
2003
 
LG Ems Warendorf
7,39
 
 
 
6,65
7,39
7,28
2.
44305
Leigers, Imke
2003
 
SV Union Meppen
6,86
 
 
 
6,67
6,13
6,86
3.
501127
Lammers, Regina
2003
 
LG Ems Warendorf
6,86
 
 
 
6,86
6,57
6,61
4.
504005
Koch, Friederike
2003
 
LG Ems Warendorf
6,70
 
 
 
5,98
5,89
6,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
501847
Weber, Lotta
2003
 
FC Nordkirchen
19,95
 
 
 
x
18,38
19,95
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
44303
Todt, Julia
2003
 
SV Union Meppen
35,20
 
 
 
34,60
35,20
x
2.
 
Aßmann, Patricia
2003
 
LG Ems Warendorf
25,86
 
 
 
24,70
24,34
25,86
3.
43513
Kettler, Mia
2003
 
VfL Lingen
25,08
 
 
 
22,00
23,81
25,08
4.
502396
Theine, Pauline
2003
 
TSV Bigge-Olsberg
19,97
 
 
 
x
19,70
19,97
5.
605562
Wilms, Sarah
2003
 
TuS Sythen
16,55
 
 
 
16,55
x
15,12
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
10.05.2018
1.
 
Teiken, Lana
2003
 
SC Union Meppen
42,00
 
 
 
31,00
41,00
42,00
2.
43506
Böttcher, Anna
2003
 
VfL Lingen
26,00
 
 
 
25,00
21,50
26,00
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
10.05.2018
1.
TuS Sythen
WE
10.037
606179
Fricke, Lea
2005
 
2.163
614648
Nottenkämper, Anna
2005
 
2.053
 
Johland, Luka
2005
 
2.033
612805
Klein, Lena
2005
 
1.978
612645
Klimse, Pia
2006
 
1.810
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1901 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 16.08.2018 17:35 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-13