37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 19./20.05.2018 in Zeven
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
19.05.2018
1.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
11,16
 
q
 
2.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
11,37
 
q
 
3.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
11,47
 
q
 
4.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
11,58
 
q
 
5.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
11,68
 
q
 
6.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,70
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
19.05.2018
1.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
11,27
 
q
 
2.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,52
 
q
 
3.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,53
 
q
 
4.
 
Akhidue, Esosa
2002
NO
Team Voreifel
11,60
 
q
 
5.
 
Warton, Jonathan
2001
NO
ASV Köln
11,64
 
q
 
6.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,98
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
19.05.2018
1.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
11,27
-0,4
 
 
2.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,52
-0,4
 
 
3.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,53
-0,4
 
 
4.
 
Akhidue, Esosa
2002
NO
Team Voreifel
11,60
-0,4
 
 
5.
 
Warton, Jonathan
2001
NO
ASV Köln
11,64
-0,4
 
 
6.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
11,98
-0,4
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,7
19.05.2018
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,31
 
q
 
2.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,54
 
q
 
3.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
11,75
 
q
 
4.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
11,81
 
q
 
5.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,95
 
 
 
 
 
Ronnewinkel, Simon
2002
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
11,52
 
q
 
2.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
11,52
 
q
 
3.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,60
 
q
 
4.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,77
 
q
 
5.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
12,25
 
 
 
 
44904
Andresen, Finn Jannik
2001
NI
TSV Stelle
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,2
19.05.2018
1.
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
HNT Hamburg
11,68
 
q
 
2.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
11,80
 
q
 
3.
 
Busch, Marlon
2002
NO
Team Voreifel
11,89
 
q
 
4.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,92
 
q
 
5.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
12,09
 
 
 
6.
132076
Lahn, Chris-André
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,13
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-1,0
19.05.2018
1.
45931
Stukenberg, Paul
2001
NI
SV Quitt Ankum
11,77
 
q
 
2.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
12,11
 
 
 
3.
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
12,19
 
 
 
 
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
disq.
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
11,60
 
q
 
2.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
12,10
 
 
 
3.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
12,40
 
 
 
4.
39076
Wittrock, Merten
2001
NI
SV Nordenham
12,44
 
 
 
5.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
12,74
 
 
 
6.
 
Gorobcic, Catalin
2002
NO
Team Voreifel
13,17
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
12,28
 
 
 
2.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
12,49
 
 
 
3.
 
Wittrock, Jonas
2001
NI
SV Nordenham
12,59
 
 
 
4.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,60
 
 
 
5.
40856
Traub, Johannes
2001
NI
TV Lilienthal
12,73
 
 
 
 
430011
Borisow, David
2001
BR
SG Marßel
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
605127
Riemann, Jannik
2002
SH
MTV Lübeck
12,46
 
 
 
2.
250504
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
12,48
 
 
 
3.
7039
Rickmers, Tammo
2002
HH
Hamburger SV
12,54
 
 
 
4.
202400
Baltz, Pascal
2003
SH
SC Rönnau 74
12,64
 
 
 
5.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
12,77
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
12,18
 
 
 
2.
120160
Krebs, Jari Hinnerk
2001
BR
Bremer LT
12,34
 
 
 
3.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
12,71
 
 
 
4.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
13,05
 
 
 
5.
223761
Gaye, Kebba
2002
SH
TSV Klausdorf
13,21
 
 
 
6.
6264
Kleinschmidt, Hendrik
2001
HH
Niendorfer TSV
13,44
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.05.2018
1.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
11,57
-0,6
 
 
2.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,77
-1,3
 
 
3.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,78
+1,1
 
 
4.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,81
+1,1
 
 
5.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,84
-1,3
 
 
6.
 
Ronnewinkel, Simon
2002
NO
Team Voreifel
11,85
+0,8
 
 
7.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
11,87
+1,1
 
 
8.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
12,09
-1,3
 
 
9.
 
Busch, Marlon
2002
NO
Team Voreifel
12,13
+1,1
 
 
10.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,20
-1,3
 
 
11.
40045
Zimmermann, Florian
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,44
+0,0
 
 
12.
6267
Krilcic, Felix
2001
HH
Niendorfer TSV
12,48
+0,0
 
 
12.
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,48
-0,6
 
 
14.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
12,52
+0,4
 
 
15.
 
Gorobcic, Catalin
2002
NO
Team Voreifel
12,71
-0,6
 
 
16.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,72
+0,4
 
 
17.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
12,97
+0,0
 
 
18.
40043
Waurick, Nikolas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
13,52
+0,0
 
 
 
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+1,0
19.05.2018
1.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
11,00
 
 
 
2.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
11,13
 
 
 
3.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
11,30
 
 
 
4.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
11,31
 
 
 
5.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
11,39
 
 
 
6.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
11,61
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
11,41
 
 
 
2.
44632
Kleefeld, Dennis
2001
NI
TuS Wunstorf
11,50
 
 
 
3.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
11,52
 
 
 
4.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
11,55
 
 
 
5.
 
Akhidue, Esosa
2002
NO
Team Voreifel
11,60
 
 
 
6.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,69
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
11,50
 
 
 
2.
45931
Stukenberg, Paul
2001
NI
SV Quitt Ankum
11,61
 
 
 
3.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
11,79
 
 
 
4.
41159
Kirchhof, Paul
2002
NI
LG Osterode
11,81
 
 
 
5.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
11,96
 
 
 
 
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - männliche Jugend U18
+0,2
19.05.2018
1.
 
Warton, Jonathan
2001
NO
ASV Köln
11,59
 
 
 
2.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
11,83
 
 
 
3.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,85
 
 
 
4.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,98
 
 
 
5.
 
Busch, Marlon
2002
NO
Team Voreifel
11,99
 
 
 
6.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
12,05
 
 
 
 
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
20.05.2018
1.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
22,07
 
q
 
2.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
22,81
 
q
 
3.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
22,96
 
q
 
4.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
23,31
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,3
20.05.2018
1.
 
Warton, Jonathan
2001
NO
ASV Köln
23,14
 
q
 
2.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
23,18
 
q
 
3.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
23,52
 
q
 
4.
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
23,57
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,1
20.05.2018
1.
198083
Hufschild, Marten
2002
MV
1. LAV Rostock
23,04
 
q
 
2.
 
Akhidue, Esosa
2002
NO
Team Voreifel
23,50
 
q
 
3.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
23,93
 
q
 
4.
8788
Trettner, Eric
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,26
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
20.05.2018
1.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
23,88
 
q
 
2.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
23,91
 
q
 
3.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
24,26
 
 
 
 
132076
Lahn, Chris-André
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
20.05.2018
1.
101113
Weckwert, Marc
2001
MV
SC Neubrandenburg
23,66
 
q
 
2.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
23,82
 
q
 
3.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
23,95
 
q
 
4.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
24,14
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+2,3
20.05.2018
1.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
23,61
 
q
 
2.
6124
Wischendorf, Maximilian
2001
HH
TSG Bergedorf
23,79
 
q
 
3.
 
Busch, Marlon
2002
NO
Team Voreifel
24,48
 
 
 
 
 
Gorobcic, Catalin
2002
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+1,3
20.05.2018
1.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
24,30
 
 
 
2.
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
24,31
 
 
 
3.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
24,59
 
 
 
4.
40856
Traub, Johannes
2001
NI
TV Lilienthal
25,66
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
+2,5
20.05.2018
1.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
24,42
 
 
 
2.
4097
Sajkow, Tim
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
24,98
 
 
 
3.
8456
Heymen, Jonas
2002
BE
LG Nord Berlin
25,10
 
 
 
4.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
25,48
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,0
20.05.2018
1.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
22,38
 
 
 
2.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
22,93
 
 
 
3.
223560
Leibel, Fynn-Niklas
2001
SH
LG Flensburg
23,05
 
 
 
4.
 
Warton, Jonathan
2001
NO
ASV Köln
23,12
 
 
 
5.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
23,13
 
 
 
6.
8604
Prinz Menzel, Frederik
2001
BE
LG Nord Berlin
23,50
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,6
20.05.2018
1.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
23,39
 
 
 
2.
101113
Weckwert, Marc
2001
MV
SC Neubrandenburg
23,68
 
 
 
3.
45080
Schirdewan, Patrick
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
23,72
 
 
 
4.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
23,79
 
 
 
5.
6124
Wischendorf, Maximilian
2001
HH
TSG Bergedorf
23,80
 
 
 
6.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
23,84
 
 
 
200 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U18
+0,9
20.05.2018
1.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
23,61
 
 
 
2.
223341
Heyer, Ben
2003
SH
LG Flensburg
24,03
 
 
 
3.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
24,22
 
 
 
4.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
24,44
 
 
 
5.
223719
Taube, Liam
2004
SH
SC Rönnau 74
24,56
 
 
 
 
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
603338
Salama, David
2001
NO
ASV Köln
51,03
 
 
 
2.
6124
Wischendorf, Maximilian
2001
HH
TSG Bergedorf
51,58
 
 
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
52,09
 
 
 
4.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
SH
SV Friedrichsgabe
53,23
 
 
 
5.
 
Ronnewinkel, Simon
2002
NO
Team Voreifel
54,02
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
52,84
 
 
 
2.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
53,00
 
 
 
3.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
53,04
 
 
 
4.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
53,76
 
 
 
5.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
54,92
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
54,78
 
 
 
2.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
55,43
 
 
 
3.
 
Busch, Marlon
2002
NO
Team Voreifel
55,63
 
 
 
4.
120160
Krebs, Jari Hinnerk
2001
BR
Bremer LT
57,88
 
 
 
5.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
1:00,99
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
54,31
 
 
 
2.
7039
Rickmers, Tammo
2002
HH
Hamburger SV
55,91
 
 
 
3.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
57,75
 
 
 
4.
45702
Hilmer, Philip-Karsten
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
58,04
 
 
 
 
 
Gorobcic, Catalin
2002
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
54,92
 
 
 
2.
42328
Groß, Leon
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
54,93
 
 
 
3.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
55,77
 
 
 
4.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
59,55
 
 
 
5.
6264
Kleinschmidt, Hendrik
2001
HH
Niendorfer TSV
1:00,85
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
603338
Salama, David
2001
NO
ASV Köln
51,03
 
 
 
2.
6124
Wischendorf, Maximilian
2001
HH
TSG Bergedorf
51,58
 
 
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
52,09
 
 
 
4.
44337
Paschek, Malte
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
52,84
 
 
 
5.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
53,00
 
 
 
6.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
53,04
 
 
 
7.
202750
Wilhelm, Laurenz
2001
SH
SV Friedrichsgabe
53,23
 
 
 
8.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
53,76
 
 
 
9.
 
Ronnewinkel, Simon
2002
NO
Team Voreifel
54,02
 
 
 
10.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
54,31
 
 
 
11.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
54,78
 
 
 
12.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
54,92
 
 
 
12.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
54,92
 
 
 
14.
42328
Groß, Leon
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
54,93
 
 
 
15.
120164
Naumann, Joop
2001
BR
Bremer LT
55,43
 
 
 
16.
 
Busch, Marlon
2002
NO
Team Voreifel
55,63
 
 
 
17.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
55,77
 
 
 
18.
7039
Rickmers, Tammo
2002
HH
Hamburger SV
55,91
 
 
 
19.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
57,75
 
 
 
20.
120160
Krebs, Jari Hinnerk
2001
BR
Bremer LT
57,88
 
 
 
21.
45702
Hilmer, Philip-Karsten
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
58,04
 
 
 
22.
39591
Moll, Henrik
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
59,55
 
 
 
23.
6264
Kleinschmidt, Hendrik
2001
HH
Niendorfer TSV
1:00,85
 
 
 
24.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
1:00,99
 
 
 
 
 
Gorobcic, Catalin
2002
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
20.05.2018
1.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:55,45
 
 
 
2.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
1:57,57
 
 
 
3.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
1:57,60
 
 
 
4.
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
1:59,59
 
 
 
5.
204780
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
2:01,08
 
 
 
6.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:02,95
 
 
 
7.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
2:03,13
 
 
 
8.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
2:03,34
 
 
 
9.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:06,71
 
 
 
10.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
2:07,59
 
 
 
11.
44877
Goedeke, Fabian
2002
NI
LGG Ganderkesee
2:07,88
 
 
 
12.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:08,38
 
 
 
12.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:08,38
 
 
 
14.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:08,64
 
 
 
15.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
2:09,06
 
 
 
16.
44706
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:09,62
 
 
 
17.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:09,85
 
 
 
18.
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
LG Braunschweig
2:10,45
 
 
 
19.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
2:11,16
 
 
 
20.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
2:11,52
 
 
 
21.
223566
Harder, Jona
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:12,00
 
 
 
22.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
2:12,32
 
 
 
23.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
2:13,14
 
 
 
24.
7628
Hassenpflug, Julius
2001
HH
TSG Bergedorf
2:14,35
 
 
 
25.
223399
Bolotnikov, Egor
2003
SH
Preetzer TSV
2:14,36
 
 
 
26.
46023
Krohne, Ole
2003
NI
LG Braunschweig
2:14,66
 
 
 
27.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:15,60
 
 
 
28.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
2:16,79
 
 
 
29.
6185
Jeschke, Jesper
2001
HH
TSG Bergedorf
2:16,99
 
 
 
30.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:18,34
 
 
 
31.
6837
Humbert, Louis
2001
HH
TSG Bergedorf
2:18,77
 
 
 
32.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
2:19,61
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.05.2018
1.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
4:01,13
 
 
 
2.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
4:12,44
 
 
 
3.
199170
Garschke, Daniel
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:13,70
 
 
 
4.
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LG Lüneburg
4:16,80
 
 
 
5.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:21,51
 
 
 
6.
6704
Büsing, Jan Eric
2003
HH
SC Poppenbüttel
4:25,40
 
 
 
7.
198051
Göcke, Espen
2001
MV
1. LAV Rostock
4:25,91
 
 
 
8.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:28,56
 
 
 
9.
46149
Dietrich, Mattis
2001
NI
Lüneburger SV
4:30,10
 
 
 
10.
42330
Dietz, Elias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:35,75
 
 
 
11.
196210
Schindler, Laurin
2001
SH
MTV Lübeck
4:37,38
 
 
 
12.
202350
Lambrecht, Kennet
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
5:02,73
 
 
 
 
198051
Göcke, Espen
2001
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
19.05.2018
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
14,78
 
q
 
2.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,10
 
q
 
3.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,36
 
q
 
4.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,59
 
q
 
5.
 
Ronnewinkel, Simon
2002
NO
Team Voreifel
15,79
 
q
 
6.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
15,93
 
q
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,9
19.05.2018
1.
103057
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
15,48
 
q
 
2.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
15,97
 
q
 
3.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
16,32
 
q
 
4.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
17,11
 
q
 
5.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
17,27
 
q
 
6.
 
Gorobcic, Catalin
2002
NO
Team Voreifel
19,03
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
-0,4
19.05.2018
1.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
15,61
 
q
 
2.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
17,03
 
q
 
3.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
18,22
 
 
 
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
aufg.
 
 
 
 
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,5
19.05.2018
1.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
14,60
 
 
 
2.
186035
Schulz, Marius
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,69
 
 
 
3.
8108
Beqiri, Valentin
2002
BE
LAC BERLIN
15,18
 
 
 
4.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,26
 
 
 
5.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
15,30
 
 
 
 
103057
Hartwig, Lenny
2001
MV
Schweriner SC
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (B-Finale) - männliche Jugend U18
-0,1
19.05.2018
1.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
15,49
 
 
 
2.
 
Ronnewinkel, Simon
2002
NO
Team Voreifel
15,95
 
 
 
3.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
16,05
 
 
 
4.
8121
Rober, Nathan
2001
BE
LG Nord Berlin
16,10
 
 
 
5.
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
16,49
 
 
 
6.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
17,14
 
 
 
 
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
57,83
 
 
 
2.
 
Ronnewinkel, Simon
2002
NO
Team Voreifel
58,08
 
 
 
3.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
59,40
 
 
 
4.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
1:00,22
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
58,66
 
 
 
2.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
1:01,67
 
 
 
3.
 
Gorobcic, Catalin
2002
NO
Team Voreifel
1:08,93
 
 
 
 
6267
Krilcic, Felix
2001
HH
Niendorfer TSV
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
197720
Groneberg, Niklas Maximilian
2001
SH
SV Friedrichsgabe
57,83
 
 
 
2.
 
Ronnewinkel, Simon
2002
NO
Team Voreifel
58,08
 
 
 
3.
6125
Dinkelmeyer, Fabio
2001
HH
TSG Bergedorf
58,66
 
 
 
4.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
59,40
 
 
 
5.
6146
Geest, Moritz von der
2001
HH
AMTV Hamburg
1:00,22
 
 
 
6.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
1:01,67
 
 
 
7.
 
Gorobcic, Catalin
2002
NO
Team Voreifel
1:08,93
 
 
 
 
6267
Krilcic, Felix
2001
HH
Niendorfer TSV
abgem.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
42942
Loddoch, Finn-Jona
2002
NI
Eintracht Hildesheim
6:33,70
 
 
 
2.
44857
Schendel, Lukas
2002
NI
TK zu Hannover
6:34,16
 
 
 
3.
501496
Sietmann, Marco
2002
WE
LG Coesfeld
6:41,30
 
 
 
4.
223782
Reimers, Nick
2002
SH
LG Flensburg
6:41,84
 
 
 
5.
43892
de Vries, Jan
2002
NI
DSC Oldenburg
7:08,34
 
 
 
6.
196210
Schindler, Laurin
2001
SH
MTV Lübeck
7:09,73
 
 
 
 
223840
Gau, Emil Maximilian
2001
SH
TSV Lensahn
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
3001
Breeck, Christian
1958
NI
SC Melle 03
8:22,69
 
 
 
 
3885
Tronjeck, Matthias
1952
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
9:15,14
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
Team Voreifel 1
NO
44,87
 
 
Kastenholz, Nico  2002
Akhidue, Esosa  2002
Busch, Marlon  2002
Ronnewinkel, Simon  2002
2.
RSV Eintracht Berlin 1
BE
44,99
 
 
Zachäus, Laurenz  2001
Zaroui, Yassin  2001
Krahn, Lukas  2001
Friese, Maxim  2001
3.
SC Rönnau 74 1
SH
46,23
 
 
Krüger, Mika  2004
Prüß, Torge  2003
Baltz, Pascal  2003
Taube, Liam  2004
4.
HNT Hamburg 1
HH
46,33
 
 
Schlage, Marcel  2002
Barda, Tjarko  2002
Hausmann, Leon  2003
Tamasauskas-Dimgba, Anama  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
1,75
 
 
 
 
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
155
160
165
170
175
178
Fengler
-
-
-
o
o
xxx
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
1,86
 
 
 
2.
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
1,83
 
 
 
2.
44657
Breeck, Fabian
2002
NI
SC Melle 03
1,83
 
 
 
4.
223634
Wambi, Ricki
2003
SH
TSV Klausdorf
1,77
 
 
 
5.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
1,77
 
 
 
6.
41276
Bai, Alexander
2001
NI
MTV Hanstedt
1,69
 
 
 
7.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,64
 
 
 
8.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
1,54
 
 
 
 
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
n.a.
 
 
 
 
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
n.a.
 
 
 
 
103083
Jahn, Robin
2001
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
43183
Amelsberg, Gerrit
2002
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
154
159
164
169
174
177
180
183
186
189
Schomacker
-
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Russow
-
-
-
o
o
o
xxo
o
xxx
Breeck
-
-
o
o
o
o
xxo
o
xxx
Wambi
-
-
-
o
o
xo
-
xxx
Friese
-
-
-
xo
o
xo
xxx
Bai
-
-
o
xo
xxx
Steffens
-
xo
xo
xxx
Rothmann
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,71
+0,0
 
 
x
 
x
 
6,71
(+0,0)
6,10
(+0,0)
6,44
(+0,4)
6,58
(+0,0)
2.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Hamburger SV
6,61
+0,0
 
 
6,40
(-1,1)
6,61
(+0,0)
6,46
(+0,0)
6,45
(+0,0)
6,51
(-0,5)
6,61
(+0,0)
3.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
Hannover 96
6,43
+0,0
 
 
6,21
(+0,1)
6,21
(+0,0)
6,32
(-0,2)
6,38
(-0,1)
6,34
(+0,0)
6,43
(+0,0)
4.
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
Hannover 96
6,30
+0,1
 
 
x
 
6,06
(+0,3)
x
 
6,07
(-0,1)
x
 
6,30
(+0,1)
5.
43957
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,23
-0,5
 
 
6,23
(-0,5)
x
 
x
 
5,78
(-0,2)
x
 
5,93
(-0,1)
6.
6359
Schlage, Marcel
2002
HH
HNT Hamburg
6,11
-0,6
 
 
6,06
(+0,4)
6,01
(+0,7)
5,59
(-0,5)
6,04
(+0,4)
6,11
(-0,6)
6,06
(+0,1)
7.
6827
Hausmann, Leon
2003
HH
HNT Hamburg
6,08
-0,5
 
 
x
 
5,79
(-0,5)
5,87
(+0,6)
x
 
6,08
(-0,5)
x
 
8.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
5,95
+0,0
 
 
3,88
(+0,4)
5,89
(+0,3)
4,88
(-0,2)
4,20
(-0,2)
5,66
(+0,0)
5,95
(+0,0)
9.
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
5,84
+0,0
 
 
5,84
(+0,0)
5,72
(+0,3)
5,57
(+0,0)
10.
204760
Wulf, Jendrik
2002
SH
TSV Klausdorf
5,82
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
5,82
(+0,0)
5,75
(+0,5)
11.
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
5,80
-0,5
 
 
4,27
(+0,1)
4,10
(+0,1)
5,80
(-0,5)
12.
6705
Ciuchini, Matteo
2003
HH
SC Poppenbüttel
5,76
+0,1
 
 
5,76
(+0,1)
x
 
x
 
13.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
5,71
+1,5
 
 
5,71
(+1,5)
5,68
(+0,5)
5,57
(+0,0)
14.
6188
Steffens, Christian
2001
HH
SC Poppenbüttel
5,59
+0,0
 
 
5,59
(+0,0)
5,48
(+0,1)
5,49
(+0,0)
15.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
5,38
+0,0
 
 
5,27
(-0,1)
5,31
(+0,0)
5,38
(+0,0)
16.
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,38
-0,1
 
 
5,38
(-0,1)
5,13
(+0,0)
5,25
(-0,2)
17.
605127
Riemann, Jannik
2002
SH
MTV Lübeck
5,33
-0,7
 
 
5,33
(-0,7)
x
 
x
 
18.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
5,28
-0,8
 
 
4,79
(+0,6)
5,28
(-0,8)
4,81
(+0,0)
19.
223761
Gaye, Kebba
2002
SH
TSV Klausdorf
5,21
-1,4
 
 
4,94
(-0,7)
5,21
(-1,4)
0,49
(+0,1)
20.
223634
Wambi, Ricki
2003
SH
TSV Klausdorf
5,17
+0,0
 
 
4,88
(-0,1)
5,15
(+0,0)
5,17
(+0,0)
21.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
5,13
+0,0
 
 
5,13
(+0,0)
5,09
(-0,2)
x
 
22.
39076
Wittrock, Merten
2001
NI
SV Nordenham
5,10
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
4,98
(+0,0)
5,10
(+0,0)
23.
6267
Krilcic, Felix
2001
HH
Niendorfer TSV
5,04
+0,0
 
 
5,04
(-0,5)
5,04
(+0,0)
4,67
(+0,0)
24.
43934
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
5,01
+0,0
 
 
4,98
(+0,0)
4,91
(-1,4)
5,01
(+0,0)
25.
 
Wittrock, Jonas
2001
NI
SV Nordenham
4,97
+0,5
 
 
4,97
(+0,5)
4,69
(-0,5)
4,90
(+0,0)
26.
43704
Heß, Feio
2002
NI
SG Bredenbeck
4,96
+0,0
 
 
4,86
(-0,3)
x
 
4,96
(+0,0)
27.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
4,78
+0,2
 
 
4,77
(+0,7)
4,78
(+0,2)
4,70
(-0,3)
 
40885
Clostermann, Mats
2001
NI
VfL Stade
abgem.
 
 
 
 
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
abgem.
 
 
 
 
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
 
178033
Rädler, Tim
2001
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
6,98
-0,4
 
 
x
 
6,98
(-0,4)
x
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
6,91
+0,6
 
 
6,57
(+0,2)
6,74
(+1,0)
6,85
(+1,7)
6,91
(+0,6)
6,47
(+0,4)
6,78
(+0,4)
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
6,00
+0,7
 
 
5,80
(+1,6)
5,89
(+1,7)
6,00
(+0,7)
5,63
(+0,1)
5,93
(+0,9)
5,95
(+0,0)
3.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
5,83
+0,0
 
 
5,83
(+0,0)
x
 
5,62
(+1,6)
x
 
5,37
(+0,0)
5,80
(+0,8)
4.
 
Busch, Marlon
2002
NO
Team Voreifel
5,50
+0,6
 
 
2,94
(+1,6)
5,32
(+0,4)
5,50
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
5.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
5,48
-0,1
 
 
x
 
5,11
(+1,0)
x
 
x
 
5,22
(+0,1)
5,48
(-0,1)
6.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
5,27
+1,8
 
 
5,27
(+1,8)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
5,20
+0,1
 
 
x
 
5,20
(+0,1)
4,91
(+1,6)
x
 
5,10
(+0,0)
x
 
8.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
4,86
+0,1
 
 
4,09
(+0,0)
4,71
(+0,5)
4,69
(+0,1)
4,75
(+1,1)
x
 
4,86
(+0,1)
 
202730
Chrabkowski, Sidney
2001
SH
Kaltenkirchener TS
n.a.
 
 
 
 
 
Akhidue, Esosa
2002
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
 
202710
Prüß, Torge
2003
SH
SC Rönnau 74
n.a.
 
 
 
 
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
40992
Neumann, Bennet
2001
NI
TV Cloppenburg
13,00
+0,2
 
 
13,00
(+0,2)
12,78
(+0,0)
x
 
x
 
12,75
(+0,2)
x
 
2.
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,50
+1,0
 
 
10,92
(+0,5)
x
 
9,90
(+0,3)
11,50
(+1,0)
x
 
x
 
3.
41244
Doleske, Felix
2001
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
11,04
+0,8
 
 
10,74
(-1,5)
10,79
(+0,0)
10,79
(+0,0)
10,96
(+0,0)
11,04
(+0,8)
10,70
(-0,3)
4.
 
Keplin, Benjamin
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
10,56
+0,8
 
 
x
 
10,33
(+0,0)
10,29
(+0,2)
9,64
(+0,6)
10,56
(+0,8)
10,50
(+0,5)
 
 
Busch, Marlon
2002
NO
Team Voreifel
abgem.
 
 
 
 
43926
Spierenburg, Tom
2002
NI
OTB Osnabrück
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
16,73
 
 
 
15,05
15,32
15,19
15,82
16,34
16,73
2.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
14,29
 
 
 
12,68
12,80
13,45
x
14,29
13,41
3.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
13,00
 
 
 
12,85
13,00
12,31
x
x
x
4.
40045
Zimmermann, Florian
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,95
 
 
 
12,78
12,03
12,19
12,60
12,52
12,95
5.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
12,66
 
 
 
12,26
12,35
11,69
12,66
x
12,36
6.
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,40
 
 
 
12,12
11,64
12,30
12,40
12,28
12,03
7.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
12,11
 
 
 
x
10,99
11,88
11,64
x
12,11
8.
600666
Nagel, Niklas
2001
NO
LC Adler Bottrop
11,56
 
 
 
11,56
x
x
10,86
11,07
11,11
9.
 
Akhidue, Esosa
2002
NO
Team Voreifel
11,53
 
 
 
x
11,24
11,53
10.
40043
Waurick, Nikolas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
10,41
 
 
 
10,41
x
x
11.
430011
Borisow, David
2001
BR
SG Marßel
9,94
 
 
 
x
9,94
x
12.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
9,47
 
 
 
9,16
8,36
9,47
13.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
9,21
 
 
 
9,08
8,80
9,21
14.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
7,97
 
 
 
x
7,59
7,97
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
40045
Zimmermann, Florian
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,69
 
 
 
12,69
10,84
11,23
11,95
12,27
12,07
2.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
11,95
 
 
 
11,62
11,95
11,84
11,82
11,68
x
3.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,47
 
 
 
x
x
11,47
x
x
x
4.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
11,24
 
 
 
11,01
11,24
10,72
10,63
x
10,40
5.
40043
Waurick, Nikolas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
10,26
 
 
 
8,94
x
10,26
9,76
9,72
x
 
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
n.a.
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
40,43
 
 
 
37,79
37,17
38,20
34,90
38,25
40,43
2.
8450
Klosa, Oskar
2002
BE
LAC BERLIN
39,29
 
 
 
x
38,25
x
36,71
39,29
37,77
3.
40045
Zimmermann, Florian
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
33,02
 
 
 
33,02
25,18
x
29,74
23,86
x
4.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
32,11
 
 
 
26,20
25,82
x
32,11
29,96
x
5.
40043
Waurick, Nikolas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
30,09
 
 
 
x
30,09
29,12
x
x
x
6.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
29,67
 
 
 
x
x
x
x
29,67
x
 
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
 
8396
Schneider, Jannis
2002
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
 
103084
Schuldt, Julian-Niklas
2001
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
198790
Jokschat, Mika
2001
SH
Polizei SV Eutin
54,31
 
 
 
50,69
x
50,98
44,85
54,31
50,27
2.
40045
Zimmermann, Florian
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
54,05
 
 
 
49,12
46,56
54,05
48,73
48,30
47,51
3.
198510
Derlien, Tobias
2001
SH
TSV Fahrdorf
50,72
 
 
 
42,17
45,48
44,76
42,47
45,19
50,72
4.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
50,24
 
 
 
48,17
46,97
x
47,36
x
50,24
5.
201810
Beelitz, Ben Gabriel
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
45,02
 
 
 
x
45,02
41,55
x
x
x
6.
430011
Borisow, David
2001
BR
SG Marßel
44,68
 
 
 
x
44,68
x
x
x
x
7.
43416
Rothmann, Nick
2001
NI
LG Weserbergland
43,34
 
 
 
36,78
x
39,97
43,34
x
42,50
8.
40043
Waurick, Nikolas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
40,81
 
 
 
33,58
33,07
39,64
40,81
x
x
9.
112030
Wendland, Peer
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
36,86
 
 
 
36,86
33,92
33,15
10.
44438
Lange, Gustav
2001
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
34,79
 
 
 
34,79
x
x
11.
198200
Heimann, Leon
2002
SH
LG Flensburg
31,42
 
 
 
31,42
x
26,85
12.
202960
Zern, Morten
2002
SH
LG Flensburg
29,71
 
 
 
x
29,71
x
13.
6365
Barda, Tjarko
2002
HH
HNT Hamburg
28,69
 
 
 
28,39
28,69
26,20
14.
223761
Gaye, Kebba
2002
SH
TSV Klausdorf
24,93
 
 
 
x
24,93
x
15.
200650
Becker, Tristan
2003
SH
TSV Klausdorf
22,45
 
 
 
x
22,45
x
 
103129
Holst, Lennart
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
 
44516
Schumacher, Stefan
2002
NI
TSV Gnarrenburg
o.g.V.
 
 
 
x
x
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
19.05.2018
1.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
10,90
 
q
 
2.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
11,09
 
q
 
3.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,13
 
q
 
4.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,19
 
q
 
5.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,21
 
q
 
6.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
11,22
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,2
19.05.2018
1.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
11,43
 
q
 
2.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
11,53
 
q
 
3.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
11,58
 
q
 
4.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
11,72
 
q
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,7
19.05.2018
1.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
11,70
 
q
 
2.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
11,84
 
q
 
3.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,85
 
q
 
4.
132049
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,87
 
q
 
5.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
12,04
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
-0,8
19.05.2018
1.
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,62
 
q
 
2.
603156
Schneider, Joshua
1999
NO
LC Adler Bottrop
12,15
 
 
 
3.
223702
Lohmann, Felix
2000
SH
TSV Bordesholm
12,40
 
 
 
4.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
12,71
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,9
19.05.2018
1.
46895
Bunz-Ebsen, Joshua
2000
NI
SV Nordenham
11,72
 
q
 
2.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
11,78
 
q
 
3.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,01
 
q
 
4.
40042
Krause, Oliver
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
12,27
 
 
 
5.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
12,82
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,4
19.05.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,15
 
q
 
2.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
11,35
 
q
 
3.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
11,37
 
q
 
4.
6205
Mokaddem, Anis
2000
HH
Hamburger SV
11,46
 
q
 
5.
 
Jüsten, Hannes
2000
NO
LC Adler Bottrop
11,47
 
q
 
6.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,91
 
q
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.05.2018
1.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,32
+0,8
 
 
2.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
11,59
-0,6
 
 
3.
7745
Niemann, Jonas
1999
HH
TSG Bergedorf
12,02
-1,3
 
 
4.
630776
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,22
-0,6
 
 
 
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,1
19.05.2018
1.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
10,76
 
 
 
2.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
11,05
 
 
 
3.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
11,08
 
 
 
4.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
11,11
 
 
 
5.
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
11,25
 
 
 
6.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,26
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+1,1
19.05.2018
1.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
11,21
 
 
 
2.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
11,35
 
 
 
3.
 
Jüsten, Hannes
2000
NO
LC Adler Bottrop
11,41
 
 
 
4.
6205
Mokaddem, Anis
2000
HH
Hamburger SV
11,48
 
 
 
5.
6596
Ansah, Owen
2000
HH
Hamburger SV
11,49
 
 
 
6.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
11,54
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U20
+0,6
19.05.2018
1.
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
11,46
 
 
 
2.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
11,58
 
 
 
3.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
11,64
 
 
 
4.
46895
Bunz-Ebsen, Joshua
2000
NI
SV Nordenham
11,76
 
 
 
5.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
11,78
 
 
 
6.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
11,87
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - männliche Jugend U20
+1,1
19.05.2018
1.
132049
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
11,82
 
 
 
2.
603156
Schneider, Joshua
1999
NO
LC Adler Bottrop
11,82
 
 
 
3.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
11,87
 
 
 
4.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
12,04
 
 
 
 
40042
Krause, Oliver
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+1,1
20.05.2018
1.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
22,03
 
q
 
2.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
22,57
 
q
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
22,65
 
q
 
4.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,88
 
q
 
5.
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,29
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,9
20.05.2018
1.
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
22,89
 
q
 
2.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
22,93
 
q
 
3.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
23,35
 
q
 
4.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
23,57
 
q
 
5.
7745
Niemann, Jonas
1999
HH
TSG Bergedorf
24,13
 
q
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,1
20.05.2018
1.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
23,60
 
q
 
2.
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
24,02
 
q
 
3.
223693
Verwey, Jan
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
24,42
 
 
 
 
132049
Marien, Tim Max
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
+0,7
20.05.2018
1.
198033
Buchwald, Magnus
2000
MV
1. LAV Rostock
21,99
 
 
 
2.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
22,35
 
 
 
3.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
22,60
 
 
 
4.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
22,65
 
 
 
5.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
22,92
 
 
 
 
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
aufg.
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
+1,9
20.05.2018
1.
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
23,19
 
 
 
2.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
23,43
 
 
 
3.
7745
Niemann, Jonas
1999
HH
TSG Bergedorf
23,98
 
 
 
4.
223693
Verwey, Jan
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
24,25
 
 
 
 
40037
Joly, Jannik
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
50,12
 
 
 
2.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
50,17
 
 
 
3.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
50,90
 
 
 
4.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
51,36
 
 
 
5.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
52,05
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
51,07
 
 
 
2.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
51,83
 
 
 
3.
195420
Bogya, Frederik Arpad
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
52,26
 
 
 
4.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
53,40
 
 
 
5.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
53,85
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
53,07
 
 
 
2.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
54,65
 
 
 
3.
630776
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
57,28
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
50,12
 
 
 
2.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
50,17
 
 
 
3.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
50,90
 
 
 
4.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
51,07
 
 
 
5.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
51,36
 
 
 
6.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
51,83
 
 
 
7.
6533
Konitzki, Tim
1999
BB
SC Potsdam
52,05
 
 
 
8.
195420
Bogya, Frederik Arpad
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
52,26
 
 
 
9.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
53,07
 
 
 
10.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
53,40
 
 
 
11.
188290
Berszuck, Linus
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
53,85
 
 
 
12.
40666
Antonik, Felix
2000
NI
BTB Oldenburg
54,65
 
 
 
13.
630776
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
57,28
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
20.05.2018
1.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:54,77
 
 
 
2.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,46
 
 
 
3.
45295
Schöning, Timon
1999
NI
LG Osnabrück
1:55,73
 
 
 
4.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:59,64
 
 
 
5.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
1:59,98
 
 
 
6.
43366
Pohle, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
2:00,02
 
 
 
7.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:03,61
 
 
 
8.
40311
Wurmstädt, Samuel Jurek
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,70
 
 
 
9.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:04,09
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
198014
Schoob, Erik
1999
MV
1. LAV Rostock
4:01,07
 
 
 
2.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
4:02,73
 
 
 
3.
503369
Kassebeer, Jens
2000
WE
LG Brillux Münster
4:12,51
 
 
 
4.
223583
Blasel, Jakob
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:20,77
 
 
 
5.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:27,54
 
 
 
6.
45684
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
4:53,79
 
 
 
 
195080
Kohn, Tade
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,0
19.05.2018
1.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,34
 
q
 
2.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
14,57
 
q
 
3.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
14,69
 
q
 
4.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,25
 
q
 
5.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,50
 
q
 
6.
188460
Wildeman, Jan
1999
SH
Wellingdorfer TV
15,74
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
+0,8
19.05.2018
1.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
15,63
 
q
 
2.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,74
 
 
 
3.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
16,30
 
 
 
4.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
16,52
 
 
 
5.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
16,74
 
 
 
 
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
602161
Lewald, Marius
1999
NO
LC Adler Bottrop
14,22
+0,4
 
 
2.
603038
Eikermann, Tim
2000
NO
Eintracht Duisburg 1848
14,31
+0,4
 
 
3.
602230
March, Maximilian
2000
NO
Team Voreifel
14,64
+0,4
 
 
4.
196480
Köhler, Aaron Christian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
15,32
+0,4
 
 
5.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
15,33
+0,4
 
 
6.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
15,84
+0,4
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.05.2018
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
55,45
 
 
 
2.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
56,42
 
 
 
3.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
57,24
 
 
 
 
603219
Nogues Kollert, Daniel
1999
NO
ASV Köln
n.a.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
20.05.2018
1.
188530
Hey, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
56,35
 
 
 
2.
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
57,44
 
 
 
3.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
1:02,96
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
20.05.2018
1.
7143
Wuthe, Johannes
1999
BE
LG Nord Berlin
55,45
 
 
 
2.
188530
Hey, Luca
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
56,35
 
 
 
3.
198015
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
56,42
 
 
 
4.
107047
Fischer, Tom
2000
MV
HSG Universität Greifswald
57,24
 
 
 
5.
188710
Sellmer, Timon
2000
SH
LG Flensburg
57,44
 
 
 
6.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
1:02,96
 
 
 
 
603219
Nogues Kollert, Daniel
1999
NO
ASV Köln
n.a.
 
 
 
2.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2018
1.
102028
Schwarz, Jan Ole
1999
MV
TC Fiko Rostock
6:07,32
 
 
 
2.
40337
Huhtakangas, Nils
1999
NI
LG Osnabrück
6:16,19
 
 
 
3.
6444
Ludka, Felix
2000
HH
LG Wedel-Pinneberg
6:24,32
 
 
 
4.
7561
Hülfenhaus, Valentin
1999
HH
Hamburg Running
6:52,17
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2018
1.
Team Voreifel 1
NO
44,26
 
 
Busch, Marlon  2002
March, Maximilian  2000
Contemprée, Lorenz  1999
Wotzka, Dominik  1999
4 x 100 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
Hamburger SV 1
HH
43,75
 
 
Schlegl, John  2000
Ansah-Peprah, Lucas  2000
Mireku Boateng, Carl-Junior  2002
Ansah, Owen  2000
2.
Bremer LT 1
BR
45,57
 
 
Krebs, Jari Hinnerk  2001
Klamka, Rasmus  2000
Naumann, Joop  2001
Weiße, Jakob  2001
3.
SV Werder Bremen 1
BR
46,04
 
 
Zimmermann, Samuel  2000
Tödtheide, Clemens  2002
Strohwald, Jonas  2000
Dolata, Tino  2000
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
103016
Meinke, Luca
1999
MV
Schweriner SC
2,17
 
 
 
2.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
1,97
 
 
 
3.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
1,94
 
 
 
4.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
1,79
 
 
 
5.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
1,79
 
 
 
6.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
1,64
 
 
 
 
602166
Herzog, Jonas
2000
NO
LC Adler Bottrop
n.a.
 
 
 
 
120030
Ihenetu, Chima
2000
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
 
40022
Heskamp, Laurenz
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
159
164
169
174
179
182
185
188
191
194
197
200
204
208
212
215
217
Meinke
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Stender
-
-
-
-
-
o
o
-
o
o
xxo
xxx
Kuluki
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Contemprée
o
o
o
o
xo
xxx
Harmeling
-
-
-
o
xxo
xxx
Müller
o
xo
xxx
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2018
1.
137040
Grevsmühl, Ole Krischan
1999
MV
SV Medizin Schwerin
1,98
 
 
 
2.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,92
 
 
 
 
40022
Heskamp, Laurenz
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
160
165
170
175
180
183
186
189
192
195
198
201
204
Grevsmühl
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xx-
o
-
xxx
Wiggerthale
-
-
-
o
o
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
7245
Treue, Alexander
1999
BE
LAC BERLIN
6,81
+0,0
 
 
6,71
(+1,0)
x
 
6,81
(+0,0)
6,62
(+0,0)
-
 
x
 
2.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
6,25
+0,0
 
 
6,19
(+0,0)
5,96
(+0,1)
6,23
(+0,0)
6,18
(+0,0)
6,25
(+0,0)
6,16
(-0,5)
3.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
6,23
-0,6
 
 
x
 
6,11
(+0,3)
5,95
(+0,1)
6,05
(+0,0)
6,08
(+0,5)
6,23
(-0,6)
4.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
6,03
+0,1
 
 
x
 
6,03
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
112062
Lederer, Paul
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,81
+0,3
 
 
5,81
(+0,3)
x
 
5,79
(+0,0)
5,53
(+0,0)
x
 
5,77
(+0,1)
6.
5908
Schnitzler, Noah von
1999
HH
LAV Hamburg-Nord
5,75
+0,1
 
 
5,45
(-0,3)
5,75
(+0,1)
x
 
5,69
(+0,0)
x
 
x
 
7.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
5,48
-0,4
 
 
5,34
(+0,0)
5,36
(+0,4)
5,48
(+0,0)
5,27
(+0,0)
5,48
(-0,4)
x
 
8.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
5,47
+0,0
 
 
5,32
(-0,4)
5,47
(+0,0)
x
 
5,37
(+0,2)
-
 
-
 
9.
630776
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
5,16
+0,0
 
 
5,16
(+0,0)
x
 
4,25
(+0,0)
10.
430011
Borisow, David
2001
BR
SG Marßel
5,14
+0,0
 
 
4,99
(+0,9)
4,57
(+0,0)
5,14
(+0,0)
 
223693
Verwey, Jan
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
 
39533
Pieper, Linus
1999
NI
SG Osterholzer LA
n.a.
 
 
 
 
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2018
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
6,70
+0,0
 
 
6,62
(-0,5)
6,70
(+0,0)
x
 
5,05
(+0,3)
x
 
-
 
2.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
6,32
+3,2
 
 
6,32
(+3,2)
5,51
(+0,1)
5,95
(+0,3)
5,96
(+0,1)
x
 
6,02
(+0,7)
3.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
6,30
+0,7
 
 
6,05
(-0,4)
6,30
(+0,7)
-
 
-
 
-
 
-
 
4.
223693
Verwey, Jan
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
5,71
+2,4
 
 
5,30
(+0,4)
5,59
(+0,5)
5,71
(+2,4)
5,42
(+0,1)
5,40
(+0,7)
5,52
(+0,5)
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2018
1.
198850
Kuluki, Joel
2000
SH
LBV Phönix Lübeck
14,05
+0,0
 
 
13,43
(-0,9)
x
 
13,44
(+0,0)
13,96
(+2,0)
14,05
(+0,0)
14,00
(+0,1)
2.
137002
Busse, Paul Johann
2000
MV
SV Medizin Schwerin
13,17
-0,2
 
 
12,72
(+0,2)
12,98
(+0,0)
13,10
(+0,0)
13,17
(-0,2)
12,91
(-0,6)
12,94
(+0,5)
3.
39034
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
12,41
+0,2
 
 
11,91
(+0,1)
12,40
(+0,1)
12,33
(-0,1)
12,10
(+0,3)
12,41
(+0,2)
12,35
(+0,8)
 
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
14,07
 
 
 
12,85
13,96
x
13,58
x
14,07
2.
39038
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
13,45
 
 
 
12,06
12,81
12,77
13,04
12,59
13,45
3.
40042
Krause, Oliver
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
12,01
 
 
 
10,80
11,85
11,37
11,10
11,40
12,01
4.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
11,52
 
 
 
11,52
11,12
10,99
10,97
11,22
10,82
5.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
10,38
 
 
 
10,04
10,38
10,18
x
10,25
10,11
6.
630776
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
9,63
 
 
 
8,95
8,82
8,99
x
8,59
9,63
 
41164
Schwechheimer, Lukas
2000
NI
VfL Wolfsburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2018
1.
39038
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
13,79
 
 
 
13,79
x
13,48
x
13,48
13,44
2.
40042
Krause, Oliver
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
12,18
 
 
 
12,18
10,63
11,32
12,01
x
10,83
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
20.05.2018
1.
40042
Krause, Oliver
1999
BE
RSV Eintracht Berlin
33,33
 
 
 
x
x
33,33
30,51
x
30,90
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
195610
Driver, Malik
2000
SH
MTV Heide
57,21
 
 
 
50,46
47,51
47,12
52,42
52,11
57,21
2.
188750
Harmeling, Jonte Torben
2000
SH
TSV Klausdorf
48,79
 
 
 
42,61
44,45
48,79
46,04
45,67
x
3.
38919
Müller, Marcel
2000
NI
SC Lüchow
47,43
 
 
 
43,17
43,38
42,05
43,02
42,35
47,43
4.
189150
Stender, Lasse
1999
SH
Polizei SV Eutin
44,61
 
 
 
40,07
41,76
44,00
44,61
x
43,59
5.
39254
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
44,32
 
 
 
41,26
44,32
42,85
42,33
x
41,33
6.
39890
Rozok, Tyl
1999
NI
LG Weserbergland
40,95
 
 
 
x
36,34
40,95
39,90
39,89
39,46
7.
223835
Wulf, Andre
1999
SH
TSV Klausdorf
37,41
 
 
 
34,06
33,42
34,56
31,58
37,41
33,60
 
189470
Walther, Florian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
n.a.
 
 
 
 
196870
Griffel, Adrian
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,8
19.05.2018
1.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
10,70
 
q
 
2.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
10,82
 
q
 
3.
223690
Koßmann, Joshua
1995
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10,86
 
q
 
4.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
10,98
 
q
 
5.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
11,01
 
q
 
6.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,22
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,5
19.05.2018
1.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
11,11
 
q
 
2.
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
11,11
 
q
 
3.
603337
Naß, Felix
1993
NO
ASV Köln
11,15
 
q
 
4.
153790
Schwab, Stefan
1987
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,34
 
q
 
 
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
aufg.
 
 
 
 
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+0,9
19.05.2018
1.
603339
Obiombok, Kevin Louis
1998
NO
ASV Köln
11,16
 
q
 
2.
46269
Mansouri, Sina
1990
NI
MTV Hanstedt
11,28
 
q
 
3.
133680
Hagge, Patrick
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,34
 
q
 
4.
250521
Beckmeier, Gino
1993
BR
SV Werder Bremen
11,35
 
q
 
5.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,48
 
q
 
 
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+1,0
19.05.2018
1.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
10,82
 
q
 
2.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
11,12
 
q
 
3.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,23
 
q
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,56
 
q
 
5.
603155
Lüger, Luis
1998
NO
LC Adler Bottrop
11,66
 
q
 
 
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
disq.
 
 
 
disq. Regel 162,8
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
19.05.2018
1.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,19
 
q
 
2.
202660
Stricker, Fredrik
1996
SH
TSV Bordesholm
11,46
 
q
 
3.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
11,61
 
q
 
4.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
1. LAV Rostock
11,78
 
 
 
5.
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
12,00
 
 
 
6.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
12,23
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
19.05.2018
1.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
11,89
 
 
 
2.
46241
Gliesche, Pascal
1990
NI
BTB Oldenburg
12,03
 
 
 
3.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,08
 
 
 
4.
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
12,12
 
 
 
5.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
12,15
 
 
 
6.
 
Jung, Felix
1995
NO
Team Voreifel
12,44
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
+0,1
19.05.2018
1.
4010
Hell, Tobias
1995
MV
Schweriner SC
11,53
 
q
 
2.
7537
Amorin, Richard
1998
HH
Hamburger SV
11,74
 
 
 
3.
605010
Siercks, Frithjof
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
12,46
 
 
 
4.
42527
Wirth, Pierre
1965
NI
BTB Oldenburg
13,25
 
 
 
5.
6636
Ohl, Martino
1992
HH
Hamburger SV
13,39
 
 
 
6.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
14,52
 
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,30
+0,8
 
 
2.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,32
+0,8
 
 
3.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
11,47
+0,8
 
 
4.
 
Ronnewinkel, Simon
2002
NO
Team Voreifel
11,85
+0,8
 
 
 
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
 
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,78
+1,1
 
 
2.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,81
+1,1
 
 
3.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
11,87
+1,1
 
 
4.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
11,92
+1,1
 
 
5.
 
Busch, Marlon
2002
NO
Team Voreifel
12,13
+1,1
 
 
 
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,77
-1,3
 
 
2.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,84
-1,3
 
 
3.
7745
Niemann, Jonas
1999
HH
TSG Bergedorf
12,02
-1,3
 
 
4.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
12,09
-1,3
 
 
5.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,20
-1,3
 
 
6.
 
Jung, Felix
1995
NO
Team Voreifel
12,27
-1,3
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
11,57
-0,6
 
 
2.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
11,59
-0,6
 
 
3.
630776
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,22
-0,6
 
 
4.
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,48
-0,6
 
 
5.
 
Gorobcic, Catalin
2002
NO
Team Voreifel
12,71
-0,6
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
12,35
+0,4
 
 
2.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,42
+0,4
 
 
3.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
12,52
+0,4
 
 
4.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,72
+0,4
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
40045
Zimmermann, Florian
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,44
+0,0
 
 
2.
6267
Krilcic, Felix
2001
HH
Niendorfer TSV
12,48
+0,0
 
 
3.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
12,97
+0,0
 
 
4.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,45
+0,0
 
 
5.
40043
Waurick, Nikolas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
13,52
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.05.2018
1.
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,30
+0,8
 
 
2.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
11,47
+0,8
 
 
3.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
11,92
+1,1
 
 
4.
 
Jung, Felix
1995
NO
Team Voreifel
12,27
-1,3
 
 
5.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
12,35
+0,4
 
 
6.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,42
+0,4
 
 
7.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,45
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
11,30
+0,8
 
 
2.
 
Wotzka, Dominik
1999
NO
Team Voreifel
11,32
+0,8
 
 
3.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
11,47
+0,8
 
 
4.
103128
Wrahse, Oliver
2002
MV
Schweriner SC
11,57
-0,6
 
 
5.
602307
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
11,59
-0,6
 
 
6.
40044
Friese, Maxim
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,77
-1,3
 
 
7.
45045
Heeren, Jeremias
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
11,78
+1,1
 
 
8.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,81
+1,1
 
 
9.
40038
Zachäus, Laurenz
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,84
-1,3
 
 
10.
 
Ronnewinkel, Simon
2002
NO
Team Voreifel
11,85
+0,8
 
 
11.
 
Kastenholz, Nico
2002
NO
Team Voreifel
11,87
+1,1
 
 
12.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
11,92
+1,1
 
 
13.
7745
Niemann, Jonas
1999
HH
TSG Bergedorf
12,02
-1,3
 
 
14.
6927
Palm, Alexander
2002
HH
TSG Bergedorf
12,09
-1,3
 
 
15.
 
Busch, Marlon
2002
NO
Team Voreifel
12,13
+1,1
 
 
16.
40036
Krahn, Lukas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,20
-1,3
 
 
17.
630776
Morello, Luca
2000
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,22
-0,6
 
 
18.
 
Jung, Felix
1995
NO
Team Voreifel
12,27
-1,3
 
 
19.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
12,35
+0,4
 
 
20.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
12,42
+0,4
 
 
21.
40045
Zimmermann, Florian
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
12,44
+0,0
 
 
22.
6267
Krilcic, Felix
2001
HH
Niendorfer TSV
12,48
+0,0
 
 
22.
107087
Heiden, Moritz
2003
MV
HSG Universität Greifswald
12,48
-0,6
 
 
24.
42858
Roth, Tim
2003
NI
TSV Wehdel
12,52
+0,4
 
 
25.
 
Gorobcic, Catalin
2002
NO
Team Voreifel
12,71
-0,6
 
 
26.
40462
Schiller, Maximilian
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
12,72
+0,4
 
 
27.
624083
Eilers, Jost
2002
NI
VfL Löningen
12,97
+0,0
 
 
28.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
13,45
+0,0
 
 
29.
40043
Waurick, Nikolas
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
13,52
+0,0
 
 
 
6904
Klobe, Marcel
2001
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
 
605428
Demuth, Jan
2000
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
5907
Martens, Jona
1999
HH
HNT Hamburg
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - Männer
+1,2
19.05.2018
1.
250343
Netzlaff, Fabian
1996
BR
SV Werder Bremen
10,61
 
 
 
2.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
10,76
 
 
 
3.
223690
Koßmann, Joshua
1995
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
10,78
 
 
 
4.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
10,90
 
 
 
5.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
11,03
 
 
 
6.
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
11,10
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - Männer
+1,0
19.05.2018
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
10,96
 
 
 
2.
603339
Obiombok, Kevin Louis
1998
NO
ASV Köln
11,02
 
 
 
3.
8371
Rastineh, Alireza
1995
BE
SCC Berlin
11,06
 
 
 
4.
603337
Naß, Felix
1993
NO
ASV Köln
11,15
 
 
 
5.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
11,16
 
 
 
6.
46269
Mansouri, Sina
1990
NI
MTV Hanstedt
11,28
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - Männer
+0,2
19.05.2018
1.
250521
Beckmeier, Gino
1993
BR
SV Werder Bremen
11,36
 
 
 
2.
133680
Hagge, Patrick
1983
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
11,39
 
 
 
3.
4010
Hell, Tobias
1995
MV
Schweriner SC
11,44
 
 
 
4.
202660
Stricker, Fredrik
1996
SH
TSV Bordesholm
11,47
 
 
 
5.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
11,70
 
 
 
 
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
disq.
 
 
 
disq. Regel 162.8
100 m Lauf (D-Finale) - Männer
+0,5
19.05.2018
1.
7537
Amorin, Richard
1998
HH
Hamburger SV
11,70
 
 
 
2.
603155
Lüger, Luis
1998
NO
LC Adler Bottrop
11,71
 
 
 
3.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
11,80
 
 
 
4.
46241
Gliesche, Pascal
1990
NI
BTB Oldenburg
11,90
 
 
 
5.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
12,17
 
 
 
 
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
20.05.2018
1.
7291
Ansah-Peprah, Lucas
2000
HH
Hamburger SV
21,57
 
q
 
2.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
21,77
 
q
 
3.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
Hannover 96
22,21
 
q
 
4.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
22,23
 
q
 
 
603337
Naß, Felix
1993
NO
ASV Köln
disq.
 
 
 
disq. Regel 163.3
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,1
20.05.2018
1.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
22,40
 
q
 
2.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
22,77
 
q
 
3.
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
22,80
 
q
 
4.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,98
 
q
 
 
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
+1,0
20.05.2018
1.
223690
Koßmann, Joshua
1995
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,08
 
q
 
2.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
23,12
 
q
 
3.
25775
Hess, Adham
1986
NI
BTB Oldenburg
23,48
 
q
 
4.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
24,23
 
q
 
 
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
+0,0
20.05.2018
1.
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
1. LAV Rostock
23,48
 
q
 
2.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
24,08
 
q
 
3.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
24,54
 
q
 
4.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
25,57
 
q
 
5.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
27,63
 
q
 
 
7661
Weiß, Maximilian
1991
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - Männer
+1,1
20.05.2018
1.
250528
Linne, Fabian
2000
BR
SV Werder Bremen
21,67
 
 
 
2.
223690
Koßmann, Joshua
1995
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
21,73
 
 
 
3.
32570
Rehbein, Jannik
1993
NI
Hannover 96
22,13
 
 
 
4.
5906
Jungclaus, Lennart
1996
HH
HNT Hamburg
22,24
 
 
 
5.
186330
Anderson, Christian
1998
SH
Polizei SV Eutin
22,67
 
 
 
6.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
22,92
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - Männer
+1,1
20.05.2018
1.
143070
Sikorski, Zbigniew
1982
SH
Leichtathletik-Club Lübeck
22,84
 
 
 
2.
5531
Wilms, Dominik
1997
HH
TSG Bergedorf
23,06
 
 
 
3.
44748
Helbig, Lars
1997
NI
SV Friedrichsfehn
24,44
 
 
 
4.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
25,03
 
 
 
5.
16080
Meier, Helmut
1951
NI
LAV Zeven
27,25
 
 
 
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2018
1.
33427
Forstreuter, Laurin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
48,11
 
 
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
49,26
 
 
 
3.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
50,10
 
 
 
4.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
50,26
 
 
 
5.
6733
Stuhlfelder, Jakob
1994
HH
Hamburger SV
50,44
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2018
1.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,43
 
 
 
2.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
49,73
 
 
 
3.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,51
 
 
 
4.
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
50,62
 
 
 
5.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
51,27
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2018
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
50,11
 
 
 
2.
603220
Foshag, Max
1998
NO
ASV Köln
51,18
 
 
 
3.
197750
Brandt, Lars
1998
SH
MTV Heide
51,75
 
 
 
4.
602103
Weber, Niklas
1998
NO
ASV Köln
52,29
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
19.05.2018
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
51,48
 
 
 
2.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
51,85
 
 
 
3.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
54,22
 
 
 
4.
45152
Sawallisch, Bernhard
1992
NI
TSV Bienenbüttel
54,34
 
 
 
5.
23299
Roeke, Lukas
1995
BB
BPRSV Cottbus
1:01,31
 
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.05.2018
1.
33427
Forstreuter, Laurin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
48,11
 
 
 
2.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
49,26
 
 
 
3.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
49,43
 
 
 
4.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
49,73
 
 
 
5.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
50,10
 
 
 
6.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
50,11
 
 
 
7.
5409
Eichholz, Maximilian
1994
HH
TSG Bergedorf
50,26
 
 
 
8.
6733
Stuhlfelder, Jakob
1994
HH
Hamburger SV
50,44
 
 
 
9.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
50,51
 
 
 
10.
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
50,62
 
 
 
11.
603220
Foshag, Max
1998
NO
ASV Köln
51,18
 
 
 
12.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
51,27
 
 
 
13.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
51,48
 
 
 
14.
197750
Brandt, Lars
1998
SH
MTV Heide
51,75
 
 
 
15.
5424
Haskamp, Freerik
1996
HH
TSG Bergedorf
51,85
 
 
 
16.
602103
Weber, Niklas
1998
NO
ASV Köln
52,29
 
 
 
17.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
54,22
 
 
 
18.
45152
Sawallisch, Bernhard
1992
NI
TSV Bienenbüttel
54,34
 
 
 
19.
23299
Roeke, Lukas
1995
BB
BPRSV Cottbus
1:01,31
 
 
 
 
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:54,77
 
 
 
2.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:55,45
 
 
 
3.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,46
 
 
 
4.
45295
Schöning, Timon
1999
NI
LG Osnabrück
1:55,73
 
 
 
5.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
1:55,93
 
 
 
6.
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
1:56,19
 
 
 
7.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
1:57,60
 
 
 
8.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:57,68
 
 
 
9.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:58,15
 
 
 
10.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:58,36
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
1:57,57
 
 
 
2.
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
1:59,59
 
 
 
3.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:59,64
 
 
 
4.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
1:59,98
 
 
 
5.
43366
Pohle, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
2:00,02
 
 
 
6.
204780
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
2:01,08
 
 
 
7.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
2:03,13
 
 
 
8.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:03,61
 
 
 
9.
40311
Wurmstädt, Samuel Jurek
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,70
 
 
 
 
185180
Ubben, Leo
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
40338
Riestenpatt, Steffen
1997
NI
LG Osnabrück
2:01,91
 
 
 
2.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:02,95
 
 
 
3.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
2:03,34
 
 
 
4.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:04,01
 
 
 
5.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:04,09
 
 
 
6.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:04,65
 
 
 
7.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:06,71
 
 
 
8.
7515
Witthuhn, Niklas
1998
HH
Hamburg Running
2:07,38
 
 
 
9.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:08,38
 
 
 
10.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:08,64
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
2:07,59
 
 
 
2.
7558
Seack, Tom
1998
HH
Hamburg Running
2:07,65
 
 
 
3.
7250
Gruner, Beppo
1993
HH
Hamburg Running
2:08,22
 
 
 
4.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:08,38
 
 
 
5.
44935
Dirschauer, Philipp
1994
NI
LG Göttingen
2:08,91
 
 
 
6.
10008
Kuhn, Isabella
1996
BE
LG Nord Berlin
2:09,05
 
 
 
7.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
2:11,52
 
 
 
8.
223566
Harder, Jona
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:12,00
 
 
 
9.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
2:12,32
 
 
 
10.
501142
Hanich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:12,90
 
 
 
800 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
44877
Goedeke, Fabian
2002
NI
LGG Ganderkesee
2:07,88
 
 
 
2.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
2:09,06
 
 
 
3.
44706
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:09,62
 
 
 
4.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:09,85
 
 
 
5.
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
LG Braunschweig
2:10,45
 
 
 
6.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
2:10,55
 
 
 
7.
2860
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger Sportclub
2:14,15
 
 
 
8.
223399
Bolotnikov, Egor
2003
SH
Preetzer TSV
2:14,36
 
 
 
9.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
2:14,99
 
 
 
10.
603322
Strozyk, Louisa
2000
NO
ASV Köln
2:27,02
 
 
 
800 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
2:11,16
 
 
 
2.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
2:13,14
 
 
 
3.
46023
Krohne, Ole
2003
NI
LG Braunschweig
2:14,66
 
 
 
4.
6185
Jeschke, Jesper
2001
HH
TSG Bergedorf
2:16,99
 
 
 
5.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
2:17,33
 
 
 
6.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:17,49
 
 
 
7.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:21,36
 
 
 
8.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
2:23,63
 
 
 
9.
182894
Salinas, Regina
1993
NO
ART Düsseldorf
2:24,33
 
 
 
10.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:26,32
 
 
 
800 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:15,60
 
 
 
2.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:17,52
 
 
 
3.
6837
Humbert, Louis
2001
HH
TSG Bergedorf
2:18,77
 
 
 
4.
45094
Raether, Philine
2003
NI
LC Nordhorn
2:19,35
 
 
 
5.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
OTB Osnabrück
2:19,99
 
 
 
6.
42170
Heymann, Nele
2003
NI
TuS Haren
2:20,89
 
 
 
7.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,58
 
 
 
8.
101147
Bühring, Charlotte
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:21,92
 
 
 
9.
44524
Emmrich, Rieke
2003
NI
LC Nordhorn
2:22,47
 
 
 
10.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:26,54
 
 
 
800 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:18,34
 
 
 
2.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
2:19,61
 
 
 
3.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
2:20,83
 
 
 
4.
503593
Sietmann, Nele
2005
WE
LG Coesfeld
2:22,58
 
 
 
5.
45046
Wallerstein, Lara
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:25,58
 
 
 
6.
6769
Holweg, Lilith
2003
HH
TSG Bergedorf
2:26,22
 
 
 
7.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:26,23
 
 
 
8.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
2:28,55
 
 
 
9.
223783
Stein, Laurine
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:29,22
 
 
 
10.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:40,09
 
 
 
800 m Lauf (9. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
2:16,79
 
 
 
2.
44736
Holboer, Julia
2002
NI
LC Nordhorn
2:24,90
 
 
 
3.
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
2:25,98
 
 
 
4.
44939
Hecht, Tanja
1970
NI
LG Nordheide
2:28,04
 
 
 
5.
607347
Unger, Elisa
2005
HH
TSG Bergedorf
2:28,16
 
 
 
6.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:28,31
 
 
 
7.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:28,91
 
 
 
8.
44547
Unbehaun, Henriette
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:28,94
 
 
 
9.
300442
Kliche, Louisa
2002
MV
SC Neubrandenburg
2:33,84
 
 
 
 
6169
Freier, Karoline
2003
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (10. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
7628
Hassenpflug, Julius
2001
HH
TSG Bergedorf
2:14,35
 
 
 
2.
34236
Harms, Neele
1996
NI
BV Garrel
2:32,38
 
 
 
3.
45966
Schöffel, Anna Elisabeth
2003
NI
LC Nordhorn
2:35,36
 
 
 
4.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
2:38,65
 
 
 
5.
43588
Tammena, Sina
2002
NI
LG Braunschweig
2:42,61
 
 
 
6.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
2:47,06
 
 
 
7.
45404
Stolle, Katja
2005
NI
LG Osterode
2:50,61
 
 
 
8.
45405
Riehn, Milena
2005
NI
LG Osterode
2:51,27
 
 
 
800 m Lauf (11. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:28,91
 
 
 
2.
101161
Köppe, Ida Marleen
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:29,96
 
 
 
3.
44559
Hinrichs, Sophie
2004
NI
VfL Löningen
2:31,08
 
 
 
4.
6971
Schulz, Inga
2004
HH
TSG Bergedorf
2:32,09
 
 
 
5.
46840
Fredeweß, Patrizia
2000
NI
SV Molbergen
2:33,21
 
 
 
6.
190597
Zidlicky, Klara
1979
BR
LG Bremen-Nord
2:33,48
 
 
 
7.
1022
Schölermann, Karsten
1960
HH
Hamburg Running
2:33,81
 
 
 
8.
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
2:46,09
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
20.05.2018
1.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
1:55,93
 
 
 
2.
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
1:56,19
 
 
 
3.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:57,68
 
 
 
4.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:58,15
 
 
 
5.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:58,36
 
 
 
6.
40338
Riestenpatt, Steffen
1997
NI
LG Osnabrück
2:01,91
 
 
 
7.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:04,01
 
 
 
8.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:04,65
 
 
 
9.
7515
Witthuhn, Niklas
1998
HH
Hamburg Running
2:07,38
 
 
 
10.
7558
Seack, Tom
1998
HH
Hamburg Running
2:07,65
 
 
 
11.
7250
Gruner, Beppo
1993
HH
Hamburg Running
2:08,22
 
 
 
12.
44935
Dirschauer, Philipp
1994
NI
LG Göttingen
2:08,91
 
 
 
13.
2860
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger Sportclub
2:14,15
 
 
 
14.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:17,49
 
 
 
15.
1022
Schölermann, Karsten
1960
HH
Hamburg Running
2:33,81
 
 
 
 
185180
Ubben, Leo
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
20.05.2018
1.
101098
Baedeker, Jonas
1999
MV
SC Neubrandenburg
1:54,77
 
 
 
2.
198068
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:55,45
 
 
 
3.
198034
Wesols, Leonard
2000
MV
1. LAV Rostock
1:55,46
 
 
 
4.
45295
Schöning, Timon
1999
NI
LG Osnabrück
1:55,73
 
 
 
5.
6535
Daberkow, Miguel
1997
HH
TSG Bergedorf
1:55,93
 
 
 
6.
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
1:56,19
 
 
 
7.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
1:57,57
 
 
 
8.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
1:57,60
 
 
 
9.
34211
Böhm, Jan-Niklas
1988
NI
OTB Osnabrück
1:57,68
 
 
 
10.
32876
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:58,15
 
 
 
11.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:58,36
 
 
 
12.
200720
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
1:59,59
 
 
 
13.
7638
Rönisch, Niels
2000
BE
LAC BERLIN
1:59,64
 
 
 
14.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
1:59,98
 
 
 
15.
43366
Pohle, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
2:00,02
 
 
 
16.
204780
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
2:01,08
 
 
 
17.
40338
Riestenpatt, Steffen
1997
NI
LG Osnabrück
2:01,91
 
 
 
18.
43080
Köse, Enes-Maurice
2003
NI
Eintracht Hildesheim
2:02,95
 
 
 
19.
198117
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
2:03,13
 
 
 
20.
41362
Kruse, Timo
2002
NI
LG Braunschweig
2:03,34
 
 
 
21.
44207
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:03,61
 
 
 
22.
40311
Wurmstädt, Samuel Jurek
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,70
 
 
 
23.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:04,01
 
 
 
24.
41195
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:04,09
 
 
 
25.
38042
Schwanemann, Niklas
1998
NI
TSV Otterndorf
2:04,65
 
 
 
26.
40710
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:06,71
 
 
 
27.
7515
Witthuhn, Niklas
1998
HH
Hamburg Running
2:07,38
 
 
 
28.
42409
Zeuner, Dustin
2003
NI
LG Braunschweig
2:07,59
 
 
 
29.
7558
Seack, Tom
1998
HH
Hamburg Running
2:07,65
 
 
 
30.
44877
Goedeke, Fabian
2002
NI
LGG Ganderkesee
2:07,88
 
 
 
31.
7250
Gruner, Beppo
1993
HH
Hamburg Running
2:08,22
 
 
 
32.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:08,38
 
 
 
32.
42450
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:08,38
 
 
 
34.
44630
Schneider, Finn
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:08,64
 
 
 
35.
44935
Dirschauer, Philipp
1994
NI
LG Göttingen
2:08,91
 
 
 
36.
10008
Kuhn, Isabella
1996
BE
LG Nord Berlin
2:09,05
 
 
 
37.
41783
Schlaphoff, Theo
2002
NI
Garbsener SC
2:09,06
 
 
 
38.
44706
Ebel, Felix
2003
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:09,62
 
 
 
39.
41400
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:09,85
 
 
 
40.
40467
Zappe, Tim Alexander
2003
NI
LG Braunschweig
2:10,45
 
 
 
41.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
2:10,55
 
 
 
42.
43312
Heine, Lennart
2002
NI
LG Braunschweig
2:11,16
 
 
 
43.
6831
Aßmann, Emil
2002
HH
Niendorfer TSV
2:11,52
 
 
 
44.
223566
Harder, Jona
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:12,00
 
 
 
45.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
2:12,32
 
 
 
46.
501142
Hanich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:12,90
 
 
 
47.
43037
Kalies, Tim
2004
NI
LG Braunschweig
2:13,14
 
 
 
48.
2860
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger Sportclub
2:14,15
 
 
 
49.
7628
Hassenpflug, Julius
2001
HH
TSG Bergedorf
2:14,35
 
 
 
50.
223399
Bolotnikov, Egor
2003
SH
Preetzer TSV
2:14,36
 
 
 
51.
46023
Krohne, Ole
2003
NI
LG Braunschweig
2:14,66
 
 
 
52.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
2:14,99
 
 
 
53.
41984
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:15,60
 
 
 
54.
45646
Arshad, Safin
2002
NI
LAV Zeven
2:16,79
 
 
 
55.
6185
Jeschke, Jesper
2001
HH
TSG Bergedorf
2:16,99
 
 
 
56.
4428
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
2:17,33
 
 
 
57.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:17,49
 
 
 
58.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:17,52
 
 
 
59.
45522
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:18,34
 
 
 
60.
6837
Humbert, Louis
2001
HH
TSG Bergedorf
2:18,77
 
 
 
61.
45094
Raether, Philine
2003
NI
LC Nordhorn
2:19,35
 
 
 
62.
43084
Evers, Melvin
2004
NI
LG Braunschweig
2:19,61
 
 
 
63.
35472
Bothe, Carolin
1997
NI
OTB Osnabrück
2:19,99
 
 
 
64.
140034
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
2:20,83
 
 
 
65.
42170
Heymann, Nele
2003
NI
TuS Haren
2:20,89
 
 
 
66.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:21,36
 
 
 
67.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,58
 
 
 
68.
101147
Bühring, Charlotte
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:21,92
 
 
 
69.
44524
Emmrich, Rieke
2003
NI
LC Nordhorn
2:22,47
 
 
 
70.
503593
Sietmann, Nele
2005
WE
LG Coesfeld
2:22,58
 
 
 
71.
38011
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
2:23,63
 
 
 
72.
182894
Salinas, Regina
1993
NO
ART Düsseldorf
2:24,33
 
 
 
73.
44736
Holboer, Julia
2002
NI
LC Nordhorn
2:24,90
 
 
 
74.
45046
Wallerstein, Lara
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:25,58
 
 
 
75.
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
2:25,98
 
 
 
76.
6769
Holweg, Lilith
2003
HH
TSG Bergedorf
2:26,22
 
 
 
77.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:26,23
 
 
 
78.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:26,32
 
 
 
79.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:26,54
 
 
 
80.
603322
Strozyk, Louisa
2000
NO
ASV Köln
2:27,02
 
 
 
81.
44939
Hecht, Tanja
1970
NI
LG Nordheide
2:28,04
 
 
 
82.
607347
Unger, Elisa
2005
HH
TSG Bergedorf
2:28,16
 
 
 
83.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:28,31
 
 
 
84.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
2:28,55
 
 
 
85.
35883
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:28,91
 
 
 
85.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:28,91
 
 
 
87.
44547
Unbehaun, Henriette
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:28,94
 
 
 
88.
223783
Stein, Laurine
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
2:29,22
 
 
 
89.
101161
Köppe, Ida Marleen
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:29,96
 
 
 
90.
44559
Hinrichs, Sophie
2004
NI
VfL Löningen
2:31,08
 
 
 
91.
6971
Schulz, Inga
2004
HH
TSG Bergedorf
2:32,09
 
 
 
92.
34236
Harms, Neele
1996
NI
BV Garrel
2:32,38
 
 
 
93.
46840
Fredeweß, Patrizia
2000
NI
SV Molbergen
2:33,21
 
 
 
94.
190597
Zidlicky, Klara
1979
BR
LG Bremen-Nord
2:33,48
 
 
 
95.
1022
Schölermann, Karsten
1960
HH
Hamburg Running
2:33,81
 
 
 
96.
300442
Kliche, Louisa
2002
MV
SC Neubrandenburg
2:33,84
 
 
 
97.
45966
Schöffel, Anna Elisabeth
2003
NI
LC Nordhorn
2:35,36
 
 
 
98.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
2:38,65
 
 
 
99.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:40,09
 
 
 
100.
43588
Tammena, Sina
2002
NI
LG Braunschweig
2:42,61
 
 
 
101.
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
2:46,09
 
 
 
102.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
2:47,06
 
 
 
103.
45404
Stolle, Katja
2005
NI
LG Osterode
2:50,61
 
 
 
104.
45405
Riehn, Milena
2005
NI
LG Osterode
2:51,27
 
 
 
 
185180
Ubben, Leo
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
6169
Freier, Karoline
2003
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
3:52,31
 
 
 
2.
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
3:53,60
 
 
 
3.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:54,72
 
 
 
4.
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
3:55,20
 
 
 
5.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
3:56,53
 
 
 
6.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:58,49
 
 
 
7.
198014
Schoob, Erik
1999
MV
1. LAV Rostock
4:01,07
 
 
 
8.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
4:01,13
 
 
 
9.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:01,18
 
 
 
10.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:01,60
 
 
 
11.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
4:02,73
 
 
 
12.
7518
Tekle, Million
1998
HH
Hamburg Running
4:05,39
 
 
 
13.
503369
Kassebeer, Jens
2000
WE
LG Brillux Münster
4:12,51
 
 
 
14.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
4:15,74
 
 
 
 
195080
Kohn, Tade
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
4:12,44
 
 
 
2.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
4:13,21
 
 
 
3.
199170
Garschke, Daniel
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:13,70
 
 
 
4.
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LG Lüneburg
4:16,80
 
 
 
5.
7525
Flacker, Frank
1986
HH
Hamburg Running
4:18,45
 
 
 
6.
223583
Blasel, Jakob
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:20,77
 
 
 
7.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:21,51
 
 
 
8.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
4:22,00
 
 
 
9.
35901
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
4:22,76
 
 
 
10.
44935
Dirschauer, Philipp
1994
NI
LG Göttingen
4:24,13
 
 
 
11.
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
4:25,19
 
 
 
12.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:27,54
 
 
 
13.
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:28,30
 
 
 
14.
46283
Krüger, Daniel
1992
NI
LG Nordheide
4:29,31
 
 
 
15.
46149
Dietrich, Mattis
2001
NI
Lüneburger SV
4:30,10
 
 
 
16.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
4:37,18
 
 
 
17.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:37,60
 
 
 
 
186730
Farah, Mansor
1996
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
6704
Büsing, Jan Eric
2003
HH
SC Poppenbüttel
4:25,40
 
 
 
2.
198051
Göcke, Espen
2001
MV
1. LAV Rostock
4:25,91
 
 
 
3.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:28,56
 
 
 
4.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
4:29,84
 
 
 
5.
45008
Feth, Stephan
1995
NI
LG Nordheide
4:30,66
 
 
 
6.
42330
Dietz, Elias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:35,75
 
 
 
7.
2860
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger Sportclub
4:35,86
 
 
 
8.
196210
Schindler, Laurin
2001
SH
MTV Lübeck
4:37,38
 
 
 
9.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
4:37,76
 
 
 
10.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:43,14
 
 
 
11.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:44,08
 
 
 
12.
182894
Salinas, Regina
1993
NO
ART Düsseldorf
4:47,74
 
 
 
13.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
BV Garrel
4:48,71
 
 
 
14.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
4:50,13
 
 
 
15.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
4:56,90
 
 
 
16.
199760
Adler, Nicole
1992
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:58,15
 
 
 
17.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:04,45
 
 
 
1.500 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
120041
Santos Westphal, Thaina
2002
MV
SC Neubrandenburg
4:51,25
 
 
 
2.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
4:53,72
 
 
 
3.
45684
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
4:53,79
 
 
 
4.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
4:56,25
 
 
 
5.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
4:56,63
 
 
 
6.
 
Preikschat, Thorben
1984
NI
TV Lilienthal
4:56,74
 
 
 
7.
45149
Affeldt, Fiona
1990
NI
TV Lilienthal
4:57,18
 
 
 
8.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:57,52
 
 
 
9.
31029
Nitschke, Christin
1993
NI
SG Bredenbeck
4:58,40
 
 
 
10.
202350
Lambrecht, Kennet
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
5:02,73
 
 
 
11.
9023
Müller, Malin
2002
BB
SC Potsdam
5:03,12
 
 
 
12.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
5:03,47
 
 
 
13.
41031
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
5:03,94
 
 
 
14.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
5:04,50
 
 
 
15.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
5:05,29
 
 
 
16.
35609
Stasch, Franziska
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
5:10,14
 
 
 
1.500 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:01,95
 
 
 
2.
199640
Gründel, Nina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
5:02,05
 
 
 
3.
42329
Pfeiffer, Lena
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:04,03
 
 
 
4.
34236
Harms, Neele
1996
NI
BV Garrel
5:10,38
 
 
 
5.
300442
Kliche, Louisa
2002
MV
SC Neubrandenburg
5:17,96
 
 
 
6.
195640
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5:18,99
 
 
 
7.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:20,39
 
 
 
8.
223648
Wellbrock, Nele
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5:27,77
 
 
 
9.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
5:27,99
 
 
 
 
198051
Göcke, Espen
2001
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
3:52,31
 
 
 
2.
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
3:53,60
 
 
 
3.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:54,72
 
 
 
4.
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
3:55,20
 
 
 
5.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
3:56,53
 
 
 
6.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:58,49
 
 
 
7.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:01,18
 
 
 
8.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:01,60
 
 
 
9.
7518
Tekle, Million
1998
HH
Hamburg Running
4:05,39
 
 
 
10.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
4:13,21
 
 
 
11.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
4:15,74
 
 
 
12.
7525
Flacker, Frank
1986
HH
Hamburg Running
4:18,45
 
 
 
13.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
4:22,00
 
 
 
14.
44935
Dirschauer, Philipp
1994
NI
LG Göttingen
4:24,13
 
 
 
15.
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:28,30
 
 
 
16.
46283
Krüger, Daniel
1992
NI
LG Nordheide
4:29,31
 
 
 
17.
45008
Feth, Stephan
1995
NI
LG Nordheide
4:30,66
 
 
 
18.
2860
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger Sportclub
4:35,86
 
 
 
19.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
4:37,18
 
 
 
20.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:37,60
 
 
 
21.
 
Preikschat, Thorben
1984
NI
TV Lilienthal
4:56,74
 
 
 
22.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:04,45
 
 
 
 
186730
Farah, Mansor
1996
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
4038
Bürger, Dan
1997
BE
LG Nord Berlin
3:52,31
 
 
 
2.
9089
Mesecke, Lennart
1997
BE
LG Nord Berlin
3:53,60
 
 
 
3.
188160
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
3:54,72
 
 
 
4.
34767
Voskuhl, Stephan
1991
NI
OTB Osnabrück
3:55,20
 
 
 
5.
42407
Brecht, David
1998
NI
LG Braunschweig
3:56,53
 
 
 
6.
31059
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:58,49
 
 
 
7.
198014
Schoob, Erik
1999
MV
1. LAV Rostock
4:01,07
 
 
 
8.
6128
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
4:01,13
 
 
 
9.
37336
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:01,18
 
 
 
10.
35514
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:01,60
 
 
 
11.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
4:02,73
 
 
 
12.
7518
Tekle, Million
1998
HH
Hamburg Running
4:05,39
 
 
 
13.
200670
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
4:12,44
 
 
 
14.
503369
Kassebeer, Jens
2000
WE
LG Brillux Münster
4:12,51
 
 
 
15.
188250
Kirsch, Viktor
1972
SH
LC Oase Hingstheide
4:13,21
 
 
 
16.
199170
Garschke, Daniel
2001
SH
Polizei SV Eutin
4:13,70
 
 
 
17.
35556
Wagner, Henrik
1998
NI
LG Braunschweig
4:15,74
 
 
 
18.
41194
Wurmstädt, Jakob
2002
NI
LG Lüneburg
4:16,80
 
 
 
19.
7525
Flacker, Frank
1986
HH
Hamburg Running
4:18,45
 
 
 
20.
223583
Blasel, Jakob
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:20,77
 
 
 
21.
40030
Krüsemann, Felix
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
4:21,51
 
 
 
22.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
4:22,00
 
 
 
23.
35901
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
4:22,76
 
 
 
24.
44935
Dirschauer, Philipp
1994
NI
LG Göttingen
4:24,13
 
 
 
25.
6982
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
4:25,19
 
 
 
26.
6704
Büsing, Jan Eric
2003
HH
SC Poppenbüttel
4:25,40
 
 
 
27.
198051
Göcke, Espen
2001
MV
1. LAV Rostock
4:25,91
 
 
 
28.
38144
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:27,54
 
 
 
29.
43567
Dahms, Malte
1990
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:28,30
 
 
 
30.
9227
Graf, Janos
2001
BE
LAC BERLIN
4:28,56
 
 
 
31.
46283
Krüger, Daniel
1992
NI
LG Nordheide
4:29,31
 
 
 
32.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
4:29,84
 
 
 
33.
46149
Dietrich, Mattis
2001
NI
Lüneburger SV
4:30,10
 
 
 
34.
45008
Feth, Stephan
1995
NI
LG Nordheide
4:30,66
 
 
 
35.
42330
Dietz, Elias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:35,75
 
 
 
36.
2860
Spier, Oliver
1980
HH
Hamburger Sportclub
4:35,86
 
 
 
37.
33855
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
4:37,18
 
 
 
38.
196210
Schindler, Laurin
2001
SH
MTV Lübeck
4:37,38
 
 
 
39.
360020
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:37,60
 
 
 
40.
36748
Spickhoff, Anne
1997
NI
Hannover Athletics
4:37,76
 
 
 
41.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:43,14
 
 
 
42.
37965
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:44,08
 
 
 
43.
182894
Salinas, Regina
1993
NO
ART Düsseldorf
4:47,74
 
 
 
44.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
BV Garrel
4:48,71
 
 
 
45.
42411
Radmilovic, Katja
1995
NI
LG Braunschweig
4:50,13
 
 
 
46.
120041
Santos Westphal, Thaina
2002
MV
SC Neubrandenburg
4:51,25
 
 
 
47.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
4:53,72
 
 
 
48.
45684
Debrodt, Jan-Lukas
1999
NI
LG Kreis Verden
4:53,79
 
 
 
49.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
4:56,25
 
 
 
50.
35866
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
4:56,63
 
 
 
51.
 
Preikschat, Thorben
1984
NI
TV Lilienthal
4:56,74
 
 
 
52.
38143
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
4:56,90
 
 
 
53.
45149
Affeldt, Fiona
1990
NI
TV Lilienthal
4:57,18
 
 
 
54.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:57,52
 
 
 
55.
199760
Adler, Nicole
1992
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
4:58,15
 
 
 
56.
31029
Nitschke, Christin
1993
NI
SG Bredenbeck
4:58,40
 
 
 
57.
34454
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:01,95
 
 
 
58.
199640
Gründel, Nina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
5:02,05
 
 
 
59.
202350
Lambrecht, Kennet
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
5:02,73
 
 
 
60.
9023
Müller, Malin
2002
BB
SC Potsdam
5:03,12
 
 
 
61.
32940
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
5:03,47
 
 
 
62.
41031
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
5:03,94
 
 
 
63.
42329
Pfeiffer, Lena
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:04,03
 
 
 
64.
360070
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:04,45
 
 
 
65.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
5:04,50
 
 
 
66.
44709
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
5:05,29
 
 
 
67.
35609
Stasch, Franziska
1997
NI
VfL Eintracht Hannover
5:10,14
 
 
 
68.
34236
Harms, Neele
1996
NI
BV Garrel
5:10,38
 
 
 
69.
300442
Kliche, Louisa
2002
MV
SC Neubrandenburg
5:17,96
 
 
 
70.
195640
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5:18,99
 
 
 
71.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:20,39
 
 
 
72.
223648
Wellbrock, Nele
2000
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5:27,77
 
 
 
73.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
5:27,99
 
 
 
 
186730
Farah, Mansor
1996
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
195080
Kohn, Tade
1999
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
abgem.
 
 
 
 
198051
Göcke, Espen
2001
MV
1. LAV Rostock
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
+0,7
19.05.2018
1.
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
14,89
 
q
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
15,63
 
q
 
3.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
15,97
 
q
 
4.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
16,01
 
q
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitvorlauf) - Männer
+0,6
19.05.2018
1.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
15,17
 
q
 
2.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
15,75
 
q
 
3.
 
Drab, Simon
1997
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
16,74
 
 
 
 
38564
Burkhardt, Niklas
1998
MV
1. LAV Rostock
disq.
 
 
 
disq. Regel 168.7
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
70053
Voigt, Marno
1998
MV
1. LAV Rostock
15,04
+0,0
 
 
2.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
15,35
+0,0
 
 
3.
70046
Koszinski, Julian Niklas
1996
MV
1. LAV Rostock
15,54
+0,0
 
 
4.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
16,05
+0,0
 
 
5.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
17,42
+0,0
 
 
 
 
Drab, Simon
1997
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - Männer
 
20.05.2018
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
53,30
 
 
 
2.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
55,36
 
 
 
3.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
55,51
 
 
 
4.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
55,91
 
 
 
5.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
56,02
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - Männer
 
20.05.2018
1.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
THW Kiel
58,94
 
 
 
2.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
59,46
 
 
 
 
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
abgem.
 
 
 
 
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
20.05.2018
1.
4436
Matthäs, Marcel
1994
BE
LG Nord Berlin
53,30
 
 
 
2.
33011
Pannevis, Jonas
1995
NI
LG Kreis Verden
55,36
 
 
 
3.
15470
Müller, Karsten
1996
BA
TSG Niefern
55,51
 
 
 
4.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
55,91
 
 
 
5.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
56,02
 
 
 
6.
179280
Petzold, Falk
1996
SH
THW Kiel
58,94
 
 
 
7.
250340
Spohler, Lasse
1994
BR
SV Werder Bremen
59,46
 
 
 
 
43721
Pütz, Carlos
1977
NI
MTV Tostedt
abgem.
 
 
 
 
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
abgem.
 
 
 
3.000 m Hindernis (91.4 cm) (Finale) - Männer
 
20.05.2018
1.
31163
Kuk, Viktor
1989
NI
LG Braunschweig
9:14,92
 
 
 
2.
30957
Karsch, Marvin
1992
NI
OTB Osnabrück
9:20,73
 
 
 
3.
32983
Hardt, Matthias
1990
NI
OTB Osnabrück
9:24,17
 
 
 
4.
360101
Silies, Thomas
1972
BR
LG Buntentor Roadrunners
11:01,37
 
 
 
5.
28787
Sich, Christian
1967
NI
LG Braunschweig
11:29,12
 
 
 
6.
360029
Krüger, Karsten
1963
BR
LG Buntentor Roadrunners
12:11,83
 
 
 
7.
223841
Holm, Helge
1992
SH
LG Dithmarscher Westküste
12:24,17
 
 
 
 
102005
Lohmann, Paavo
1966
MV
TC Fiko Rostock
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
SV Werder Bremen 1
BR
42,06
 
 
Spohler, Lasse  1994
Netzlaff, Fabian  1996
Beckmeier, Gino  1993
Linne, Fabian  2000
2.
Leichtathletik-Club Lübeck 1
SH
42,56
 
 
Koßmann, Joshua  1995
Sikorski, Zbigniew  1982
Hagge, Patrick  1983
Schwab, Stefan  1987
3.
1. LAV Rostock 1
MV
42,82
 
 
Burkhardt, Niklas  1998
Schwadtke, Alexander  1999
Koszinski, Julian Niklas  1996
Buchwald, Magnus  2000
Hochsprung (Finale) - Männer
 
20.05.2018
1.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
1,60
 
 
 
 
 
Jung, Felix
1995
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
160
165
Steinbach
xo
xxx
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
39844
Wiggerthale, Julius
2000
NI
VfL Lingen
1,90
 
 
 
2.
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
1,90
 
 
 
3.
 
Drab, Simon
1997
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
1,87
 
 
 
4.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,84
 
 
 
5.
605010
Siercks, Frithjof
1998
SH
TSV St.Peter-Ording
1,79
 
 
 
 
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
n.a.
 
 
 
164
169
174
179
184
187
190
193
196
199
200
Wiggerthale
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Gilde
-
-
-
-
-
-
xo
-
-
-
xxx
Drab
-
-
-
xxo
xo
xxo
xxx
Stöckmann
-
-
-
o
o
xxx
Siercks
xo
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
20.05.2018
1.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
6,44
+1,0
 
 
5,68
(+0,0)
6,17
(+1,3)
6,23
(+2,6)
x
 
6,24
(+0,7)
6,44
(+1,0)
2.
 
Wardeck, Maximillian
1996
NI
LG Göttingen
6,33
+0,3
 
 
6,20
(+0,7)
6,33
(+0,3)
6,26
(+0,4)
6,31
(+0,0)
6,19
(-0,1)
x
 
3.
 
Jung, Felix
1995
NO
Team Voreifel
5,62
+0,2
 
 
x
 
5,60
(+1,0)
x
 
x
 
x
 
5,62
(+0,2)
 
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
201030
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter-Ording
7,32
+0,0
 
 
6,88
(+0,1)
7,31
(-0,1)
7,24
(+0,0)
7,08
(-0,2)
7,23
(-0,2)
7,32
(+0,0)
2.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
7,23
-0,2
 
 
6,94
(-0,4)
7,19
(+0,0)
x
 
7,07
(-0,1)
7,23
(-0,2)
7,13
(+0,0)
3.
4010
Hell, Tobias
1995
MV
Schweriner SC
6,89
+0,1
 
 
6,63
(+0,0)
6,61
(-0,2)
6,79
(-0,1)
5,15
(+0,1)
6,89
(+0,1)
6,75
(+0,0)
4.
101009
Thiele, Ben
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,43
-0,5
 
 
x
 
x
 
6,43
(-0,5)
x
 
x
 
x
 
5.
 
Wardeck, Maximillian
1996
NI
LG Göttingen
6,21
+0,1
 
 
3,43
(+0,0)
x
 
6,21
(+0,1)
6,02
(+0,1)
3,83
(+0,0)
6,20
(+0,0)
6.
 
Drab, Simon
1997
HE
PSV Grün-Weiß Kassel
6,15
+0,0
 
 
x
 
x
 
5,88
(-0,2)
6,15
(+0,0)
x
 
5,93
(+0,1)
7.
180890
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
6,08
+0,0
 
 
5,79
(+0,1)
5,83
(+0,0)
6,08
(+0,0)
x
 
5,90
(-0,7)
x
 
8.
37126
Haug, Kevin
1998
NI
Garbsener SC
5,67
+0,8
 
 
5,67
(+0,8)
x
 
5,38
(-0,3)
x
 
5,22
(+0,0)
x
 
9.
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
5,41
+0,2
 
 
5,41
(+0,2)
x
 
5,17
(-0,3)
10.
 
Jung, Felix
1995
NO
Team Voreifel
5,41
-0,1
 
 
5,06
(-0,1)
5,41
(-0,1)
x
 
11.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
TSG Bergedorf
5,32
-0,1
 
 
x
 
5,32
(-0,1)
x
 
 
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
n.a.
 
 
 
 
39675
Lay, Hans Jürgen
1985
NI
BTB Oldenburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
20.05.2018
1.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
12,98
+1,0
 
 
12,58
(+1,4)
x
 
11,67
(-0,1)
x
 
12,40
(+0,2)
12,98
(+1,0)
 
112029
Wendland, Ole
1998
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
n.a.
 
 
 
 
21809
Karn, Julien
1986
NI
MTV Schöningen
n.a.
 
 
 
 
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC BERLIN
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
13,86
 
 
 
x
13,55
x
13,68
13,86
x
2.
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
13,75
 
 
 
x
13,56
x
13,29
13,02
13,75
3.
38324
Haupt, Johannes
1998
NI
MTV Tostedt
11,70
 
 
 
10,67
10,76
11,53
11,64
10,85
11,70
4.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
11,11
 
 
 
11,11
11,03
x
11,02
x
11,02
5.
4379
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
10,21
 
 
 
9,02
9,41
9,68
10,21
9,75
10,03
6.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
7,04
 
 
 
6,01
6,86
6,99
7,03
7,04
6,74
 
39038
Michaelis, Joost
1999
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
20.05.2018
1.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
14,26
 
 
 
13,94
14,26
13,89
x
14,20
14,20
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
20.05.2018
1.
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
41,26
 
 
 
x
41,26
x
x
x
x
2.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
36,96
 
 
 
36,96
x
x
x
x
x
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
28,60
 
 
 
x
27,10
28,60
x
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
3497
Baseda, Jonas
1984
HH
SV Grün-Weiss Harburg
60,26
 
 
 
58,44
x
59,31
x
58,61
60,26
2.
39123
Kilian, Johannes
1997
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
53,24
 
 
 
53,24
47,86
x
x
50,05
50,43
3.
6980
Bergmann, Jan-Philipp
1994
HH
Hamburger SV
47,85
 
 
 
46,28
47,85
46,92
x
45,55
45,79
4.
12327
Rössler, Hendrik
1996
WE
SuS Olfen
46,64
 
 
 
45,97
46,64
x
-
-
-
5.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
45,87
 
 
 
35,29
44,58
45,87
x
44,66
-
6.
4379
Muche, Christoph
1974
NI
LAV Zeven
44,21
 
 
 
44,21
41,50
39,79
41,14
40,62
43,59
7.
39251
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
26,35
 
 
 
24,18
24,14
26,35
25,94
25,56
23,92
 
182390
Gloe, Lars-Ole
1998
SH
Wellingdorfer TV
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
19.05.2018
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,05
 
q
 
2.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,06
 
q
 
3.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,23
 
q
 
4.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,56
 
q
 
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,70
 
q
 
6.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,08
 
q
 
100 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
19.05.2018
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,33
 
q
 
2.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
12,65
 
q
 
3.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
13,33
 
 
 
4.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
13,43
 
 
 
5.
41782
Bade, Felina
2002
NI
Garbsener SC
14,12
 
 
 
 
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-1,4
19.05.2018
1.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
12,83
 
q
 
2.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
13,01
 
q
 
3.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
13,07
 
q
 
4.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
13,18
 
q
 
5.
44382
Koch, Clara Marie
2002
NI
SC Melle 03
13,22
 
q
 
6.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
MTV Tostedt
13,28
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,1
19.05.2018
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,81
 
q
 
2.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
12,94
 
q
 
3.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
13,02
 
q
 
4.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,15
 
q
 
5.
198070
Jürgens, Catharina
2002
SH
SC Rönnau 74
13,24
 
 
 
6.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
13,41
 
 
 
100 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,73
 
q
 
2.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
12,75
 
q
 
3.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
12,84
 
q
 
4.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
13,13
 
q
 
5.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
13,26
 
 
 
 
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,3
19.05.2018
1.
6409
Diarrassouba, Lynn
2002
HH
Hamburger SV
13,23
 
 
 
2.
602789
Lüger, Hanna
2001
NO
LC Adler Bottrop
13,30
 
 
 
3.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
13,36
 
 
 
4.
602162
Brune, Lavinia
2001
NO
LC Adler Bottrop
13,84
 
 
 
5.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,89
 
 
 
6.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
14,09
 
 
 
100 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
13,39
 
 
 
2.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
13,42
 
 
 
3.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
13,48
 
 
 
4.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
13,50
 
 
 
5.
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
13,52
 
 
 
6.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
13,57
 
 
 
100 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,00
 
q
 
2.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
13,22
 
 
 
3.
250539
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
13,35
 
 
 
4.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,49
 
 
 
5.
132044
Führer, Anne
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
13,50
 
 
 
6.
250555
Otoko, Joanna
2004
BR
SV Werder Bremen
13,51
 
 
 
100 m Lauf (9. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,07
 
q
 
2.
6266
Meyer, Sonja
2001
HH
Niendorfer TSV
13,58
 
 
 
3.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
13,67
 
 
 
4.
 
Bottger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
13,78
 
 
 
5.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
13,88
 
 
 
6.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
14,12
 
 
 
100 m Lauf (10. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,6
19.05.2018
1.
600249
Baum, Greta Mia
2002
NO
LC Adler Bottrop
13,52
 
 
 
2.
46013
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
13,56
 
 
 
3.
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
13,78
 
 
 
4.
46121
Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
13,79
 
 
 
5.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,81
 
 
 
 
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (11. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
12,81
 
q
 
2.
430003
Hesse, Charlotte
2004
BR
SG Marßel
13,89
 
 
 
3.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
13,94
 
 
 
4.
6820
Bott, Maja
2003
HH
HNT Hamburg
13,97
 
 
 
5.
430006
Hoffmann, Bente
2003
BR
SG Marßel
13,98
 
 
 
 
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (12. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-2,4
19.05.2018
1.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
13,32
 
 
 
2.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
13,53
 
 
 
3.
605031
Bieder, Rebecca
2004
SH
TSV St.Peter-Ording
13,62
 
 
 
4.
430002
Zidlicky, Franka Vera
2004
BR
SG Marßel
14,37
 
 
 
5.
197790
Harbs, Carolin Sophie
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
14,62
 
 
 
6.
10024
Birkholz, Geraldine
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
14,73
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
20.05.2018
1.
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
12,53
+0,6
 
 
2.
43226
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
12,98
+0,0
 
 
2.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
12,98
+1,7
 
 
4.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
13,02
+0,0
 
 
5.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
13,11
+0,0
 
 
6.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
13,15
+0,6
 
 
7.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
13,18
+1,4
 
 
8.
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
13,27
+1,4
 
 
9.
610424
Steinwachs, Melissa
2001
NI
SG Osterholzer LA
13,35
-0,1
 
 
10.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
13,39
+1,7
 
 
11.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,46
+0,0
 
 
12.
6266
Meyer, Sonja
2001
HH
Niendorfer TSV
13,48
+1,7
 
 
13.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,49
+1,4
 
 
14.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
13,52
+1,4
 
 
15.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
13,63
+1,4
 
 
16.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
13,67
-0,1
 
 
17.
41904
Behrens, Lena
2002
NI
LAV Zeven
13,70
-0,1
 
 
18.
300037
Herud, Luisa
2002
MV
SG 03 Ludwigslust
13,72
-0,1
 
 
19.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
14,11
-0,1
 
 
20.
42454
Hopfmüller, Dorothea
2001
NI
SG Osterholzer LA
14,20
-0,1
 
 
21.
6321
Belindir, Selin
2001
HH
Niendorfer TSV
14,97
-0,1
 
 
 
10024
Birkholz, Geraldine
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
11,97
 
 
 
2.
42691
Grünke, Janina-Marie
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,08
 
 
 
3.
40759
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,10
 
 
 
4.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
12,23
 
 
 
5.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
12,51
 
 
 
6.
198680
Patzke, Svenja
2002
SH
MTV Lübeck
12,55
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,8
19.05.2018
1.
208
Dodoh, Waris-Isabelle
2002
BE
SCC Berlin
12,38
 
 
 
2.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
12,49
 
 
 
3.
40400
Fischer, Livia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,66
 
 
 
4.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
12,72
 
 
 
5.
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
12,76
 
 
 
6.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
12,76
 
 
 
100 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,7
19.05.2018
1.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
12,85
 
 
 
2.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
12,96
 
 
 
3.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
13,01
 
 
 
4.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
13,06
 
 
 
5.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,12
 
 
 
6.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
13,27
 
 
 
100 m Lauf (D-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,9
19.05.2018
1.
6409
Diarrassouba, Lynn
2002
HH
Hamburger SV
13,06
 
 
 
2.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
13,11
 
 
 
3.
198070
Jürgens, Catharina
2002
SH
SC Rönnau 74
13,13
 
 
 
4.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
13,17
 
 
 
5.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
13,20
 
 
 
6.
44382
Koch, Clara Marie
2002
NI
SC Melle 03
13,22
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
20.05.2018
1.
101116
Kuhn, Cheyenne
2002
MV
SC Neubrandenburg
24,45
 
q
 
2.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
24,55
 
q
 
3.
603327
Kwofie, Cynthia
2001
NO
ASV Köln
24,87
 
q
 
4.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
25,27
 
q
 
5.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
25,86
 
q
 
6.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
26,56
 
q
 
200 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,9
20.05.2018
1.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
25,65
 
q
 
2.
44384
Onwuagba, Divine
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
26,40
 
q
 
3.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
26,66
 
q
 
4.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,75
 
q
 
5.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
26,99
 
q
 
6.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
27,19
 
q
 
 
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,0
20.05.2018
1.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
26,03
 
q
 
2.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
26,50
 
q
 
3.
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
26,91
 
q
 
4.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
27,00
 
q
 
5.
198070
Jürgens, Catharina
2002
SH
SC Rönnau 74
27,19
 
q
 
 
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
20.05.2018
1.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
27,16
 
q
 
2.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
27,58
 
q
 
3.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
27,92
 
q
 
4.
6266
Meyer, Sonja
2001
HH
Niendorfer TSV
28,24
 
q
 
5.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
28,37
 
q
 
6.
946
Schlothauer, Ada
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
29,16
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,7
20.05.2018
1.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
25,79
 
q
 
2.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
27,49
 
q
 
3.
6123
Schröer, Carlotta
2002
HH
TSG Bergedorf
28,37
 
 
 
4.
6820
Bott, Maja
2003
HH
HNT Hamburg
28,51
 
 
 
5.
10024
Birkholz, Geraldine
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
29,81
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,5
20.05.2018
1.
7253
Helms, Lysann
2003
HH
LAV Hamburg-Nord
24,83
 
 
 
2.
603327
Kwofie, Cynthia
2001
NO
ASV Köln
24,89
 
 
 
3.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
25,36
 
 
 
4.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
25,79
 
 
 
5.
2250
Prasser, Sally
2001
BE
LAC BERLIN
25,83
 
 
 
6.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
26,20
 
 
 
200 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,1
20.05.2018
1.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
26,48
 
 
 
2.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
26,49
 
 
 
3.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,63
 
 
 
4.
101122
Sommer, Annika
2001
MV
SC Neubrandenburg
26,72
 
 
 
5.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
26,90
 
 
 
6.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
27,23
 
 
 
200 m Lauf (C-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,2
20.05.2018
1.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
27,08
 
 
 
2.
43464
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
27,28
 
 
 
3.
120040
Kleinikel, Jil Zoé
2002
MV
SC Neubrandenburg
27,28
 
 
 
4.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
27,89
 
 
 
200 m Lauf (D-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,9
20.05.2018
1.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
28,22
 
 
 
2.
6266
Meyer, Sonja
2001
HH
Niendorfer TSV
28,30
 
 
 
3.
6820
Bott, Maja
2003
HH
HNT Hamburg
28,97
 
 
 
 
10024
Birkholz, Geraldine
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
57,71
 
 
 
2.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
58,47
 
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
58,87
 
 
 
4.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
59,14
 
 
 
5.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
1:00,16
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
59,46
 
 
 
2.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
59,69
 
 
 
3.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
59,80
 
 
 
4.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
1:01,46
 
 
 
5.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
1:02,23
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:01,91
 
 
 
2.
198098
Krasemann, Lara-Joy
2002
MV
1. LAV Rostock
1:02,27
 
 
 
3.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
1:04,61
 
 
 
4.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
1:05,45
 
 
 
 
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
101147
Bühring, Charlotte
2004
MV
SC Neubrandenburg
1:04,03
 
 
 
2.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1:04,42
 
 
 
3.
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:04,73
 
 
 
4.
101161
Köppe, Ida Marleen
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:06,78
 
 
 
5.
42327
Groß, Leonie
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:07,69
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
57,71
 
 
 
2.
42939
Borchert, Klara
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
58,47
 
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
58,87
 
 
 
4.
7117
Seifert, Leena
2001
BB
SC Potsdam
59,14
 
 
 
5.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
59,46
 
 
 
6.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
59,69
 
 
 
7.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
59,80
 
 
 
8.
40252
Kernbach, Hannah Julia
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
1:00,16
 
 
 
9.
250531
Bujdo, Beata
2003
BR
SV Werder Bremen
1:01,46
 
 
 
10.
45104
Harling, Caroline Marie
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:01,91
 
 
 
11.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
1:02,23
 
 
 
12.
198098
Krasemann, Lara-Joy
2002
MV
1. LAV Rostock
1:02,27
 
 
 
13.
101147
Bühring, Charlotte
2004
MV
SC Neubrandenburg
1:04,03
 
 
 
14.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
1:04,42
 
 
 
15.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
1:04,61
 
 
 
16.
43116
Breetzke, Anna
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:04,73
 
 
 
17.
102046
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
1:05,45
 
 
 
18.
101161
Köppe, Ida Marleen
2003
MV
SC Neubrandenburg
1:06,78
 
 
 
19.
42327
Groß, Leonie
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
1:07,69
 
 
 
 
250518
Rasch, Philine
2003
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
20.05.2018
1.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
2:10,55
 
 
 
2.
501142
Hanich, Lina
2002
WE
LC Paderborn
2:12,90
 
 
 
3.
39937
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Union Meppen
2:14,99
 
 
 
4.
124
Graf, Alison
2002
BE
LAC BERLIN
2:17,52
 
 
 
5.
45094
Raether, Philine
2003
NI
LC Nordhorn
2:19,35
 
 
 
6.
42170
Heymann, Nele
2003
NI
TuS Haren
2:20,89
 
 
 
7.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
2:21,36
 
 
 
8.
40491
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,58
 
 
 
9.
101147
Bühring, Charlotte
2004
MV
SC Neubrandenburg
2:21,92
 
 
 
10.
44524
Emmrich, Rieke
2003
NI
LC Nordhorn
2:22,47
 
 
 
11.
503593
Sietmann, Nele
2005
WE
LG Coesfeld
2:22,58
 
 
 
12.
44736
Holboer, Julia
2002
NI
LC Nordhorn
2:24,90
 
 
 
13.
45046
Wallerstein, Lara
2004
NI
Emder Laufgemeinschaft
2:25,58
 
 
 
14.
44558
Hinrichs, Carolin
2004
NI
VfL Löningen
2:25,98
 
 
 
15.
6769
Holweg, Lilith
2003
HH
TSG Bergedorf
2:26,22
 
 
 
16.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
2:26,32
 
 
 
17.
43808
Maaß, Laura
2004
NI
LG Nordheide
2:26,54
 
 
 
18.
607347
Unger, Elisa
2005
HH
TSG Bergedorf
2:28,16
 
 
 
19.
44862
Pisoke, Natalie
2003
NI
LG Braunschweig
2:28,31
 
 
 
20.
40302
Jablonski, Julia
2004
NI
LG Braunschweig
2:28,91
 
 
 
21.
44547
Unbehaun, Henriette
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:28,94
 
 
 
22.
101161
Köppe, Ida Marleen
2003
MV
SC Neubrandenburg
2:29,96
 
 
 
23.
44559
Hinrichs, Sophie
2004
NI
VfL Löningen
2:31,08
 
 
 
24.
6971
Schulz, Inga
2004
HH
TSG Bergedorf
2:32,09
 
 
 
25.
300442
Kliche, Louisa
2002
MV
SC Neubrandenburg
2:33,84
 
 
 
26.
45966
Schöffel, Anna Elisabeth
2003
NI
LC Nordhorn
2:35,36
 
 
 
27.
44669
Rix, Nathalie
2004
NI
LG Braunschweig
2:38,65
 
 
 
28.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:40,09
 
 
 
29.
43588
Tammena, Sina
2002
NI
LG Braunschweig
2:42,61
 
 
 
30.
45332
Eismann, Anna Sophie
2004
NI
LG Braunschweig
2:46,09
 
 
 
31.
43036
Ahl, Liv Grete
2004
NI
LG Braunschweig
2:47,06
 
 
 
32.
45404
Stolle, Katja
2005
NI
LG Osterode
2:50,61
 
 
 
33.
45405
Riehn, Milena
2005
NI
LG Osterode
2:51,27
 
 
 
 
6169
Freier, Karoline
2003
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
19.05.2018
1.
40171
Krebs, Xenia
2001
NI
VfL Löningen
4:29,84
 
 
 
2.
101148
Keipke, Cindy
2001
MV
SC Neubrandenburg
4:43,14
 
 
 
3.
40936
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
BV Garrel
4:48,71
 
 
 
4.
120041
Santos Westphal, Thaina
2002
MV
SC Neubrandenburg
4:51,25
 
 
 
5.
41845
Prüser, Nele
2002
NI
LG Kreis Verden
4:53,72
 
 
 
6.
42800
Sprenger, Marieke
2002
NI
SC Melle 03
4:56,25
 
 
 
7.
41966
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:57,52
 
 
 
8.
9023
Müller, Malin
2002
BB
SC Potsdam
5:03,12
 
 
 
9.
42329
Pfeiffer, Lena
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:04,03
 
 
 
10.
39273
Wagner, Wiebke
2001
NI
LG Braunschweig
5:04,50
 
 
 
11.
300442
Kliche, Louisa
2002
MV
SC Neubrandenburg
5:17,96
 
 
 
12.
195640
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen-Kieler TB
5:18,99
 
 
 
13.
43346
Quednau, Veronique
2003
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:20,39
 
 
 
14.
42314
Kuhr, Stella
2002
NI
LG Kreis Verden
5:27,99
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,5
19.05.2018
1.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
14,53
 
q
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
14,78
 
q
 
3.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
MTV Tostedt
14,97
 
q
 
4.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
15,01
 
q
 
5.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
15,17
 
q
 
6.
198040
Dircks, Antonia
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
16,68
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,4
19.05.2018
1.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
15,64
 
q
 
2.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
15,76
 
q
 
3.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
15,83
 
q
 
4.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
15,96
 
q
 
5.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
16,84
 
 
 
6.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
17,77
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,6
19.05.2018
1.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
15,43
 
q
 
2.
600249
Baum, Greta Mia
2002
NO
LC Adler Bottrop
15,45
 
q
 
3.
46013
Kimpel, Lea
2002
NI
LG Lüneburg
16,88
 
 
 
4.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
17,19
 
 
 
5.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
17,47
 
 
 
6.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
17,73
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (4. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
-0,2
19.05.2018
1.
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
15,11
 
q
 
2.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
15,16
 
q
 
3.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
15,71
 
q
 
4.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
15,81
 
q
 
5.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
16,11
 
q
 
 
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
aufg.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (5. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,1
19.05.2018
1.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
15,90
 
q
 
2.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
16,50
 
 
 
3.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
16,68
 
 
 
4.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
17,77
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (6. Zeitvorlauf) - weibliche Jugend U18
+1,5
19.05.2018
1.
44382
Koch, Clara Marie
2002
NI
SC Melle 03
15,68
 
q
 
2.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
16,14
 
 
 
3.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
17,76
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (A-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
198157
Griephan, Wencke
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten-Sanitz
14,38
 
 
 
2.
39919
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
14,46
 
 
 
3.
424
Markgraf, Tamila
2002
BE
LAC BERLIN
14,47
 
 
 
4.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
14,65
 
 
 
5.
120034
Ihrke, Emma
2002
MV
SC Neubrandenburg
14,83
 
 
 
6.
43449
Seute, Lucy
2001
NI
MTV Tostedt
15,27
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (B-Finale) - weibliche Jugend U18
+1,2
19.05.2018
1.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
14,87
 
 
 
2.
600249
Baum, Greta Mia
2002
NO
LC Adler Bottrop
15,30
 
 
 
3.
6436
Pless, Lena
2001
HH
Niendorfer TSV
15,42
 
 
 
4.
44382
Koch, Clara Marie
2002
NI
SC Melle 03
15,56
 
 
 
5.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
15,58
 
 
 
 
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (C-Finale) - weibliche Jugend U18
+0,5
19.05.2018
1.
6343
Beuck, Latifa
2002
HH
Hamburger SV
14,88
 
 
 
2.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
15,46
 
 
 
3.
250488
Damaschke, Mira
2002
BR
SV Werder Bremen
15,67
 
 
 
4.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
15,86
 
 
 
5.
41531
de Vries, Jette
2002
NI
Emder Laufgemeinschaft
15,96
 
 
 
 
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
198098
Krasemann, Lara-Joy
2002
MV
1. LAV Rostock
1:08,70
 
 
 
2.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
1:11,15
 
 
 
3.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
1:11,31
 
 
 
4.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:11,80
 
 
 
5.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
1:14,04
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1:06,87
 
 
 
2.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
1:07,84
 
 
 
3.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
1:09,53
 
 
 
4.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1:13,01
 
 
 
 
6169
Freier, Karoline
2003
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1:06,87
 
 
 
2.
204690
Jacobs, Charlott
2001
SH
SV Friedrichsgabe
1:07,84
 
 
 
3.
198098
Krasemann, Lara-Joy
2002
MV
1. LAV Rostock
1:08,70
 
 
 
4.
101118
Gettel, Martha
2001
MV
SC Neubrandenburg
1:09,53
 
 
 
5.
199060
Danker, Cilli
2002
SH
MTSV Hohenwestedt
1:11,15
 
 
 
6.
198086
Liedemit, Pia
2002
MV
1. LAV Rostock
1:11,31
 
 
 
7.
45221
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
1:11,80
 
 
 
8.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
1:13,01
 
 
 
9.
 
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
1:14,04
 
 
 
 
6169
Freier, Karoline
2003
HH
SC Poppenbüttel
abgem.
 
 
 
1.500 m Hindernis (76.2 cm) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
43737
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
5:05,42
 
 
 
2.
45176
Jerkovic, Lea
2001
NI
LC Hansa Stuhr
5:15,29
 
 
 
3.
120041
Santos Westphal, Thaina
2002
MV
SC Neubrandenburg
5:16,82
 
 
 
4.
10017
Stegenwallner, Hannah
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
5:18,10
 
 
 
5.
6426
Hausdorf, Lisa
2002
HH
AG Hamburg West
5:19,48
 
 
 
6.
40478
Yazdan Pourfard, Anahita
2001
NI
Eintracht Hildesheim
5:20,22
 
 
 
7.
151852
Bokel, Malin
2001
WE
LC Paderborn
5:26,55
 
 
 
8.
43405
Skutta, Josephine
2001
NI
LC Nordhorn
5:38,98
 
 
 
9.
43494
Winkelmann, Lisa
2001
NI
SC Melle 03
5:43,38
 
 
 
10.
40635
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
5:55,57
 
 
 
11.
41211
Hildebrandt, Lena
2001
NI
SG Osterholzer LA
6:13,54
 
 
 
12.
200580
Pfeiffer, Finja
2002
SH
SV Fehmarn
6:18,44
 
 
 
13.
46237
Werner, Julia
2003
NI
TV Loxstedt
6:31,56
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
20.05.2018
1.
StG Region Hannover 1
NI
49,68
 
 
Mekok, Apolline  2002
Siemer, Lara  2002
Omer, Hannah  2002
Onwuagba, Divine  2002
2.
SG Osterholzer LA 1
NI
53,63
 
 
Kramer, Ilka  2003
Hopfmüller, Dorothea  2001
Grewe, Anna  2001
Steinwachs, Melissa  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1,73
 
 
 
2.
250465
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
1,61
 
 
 
3.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
1,58
 
 
 
4.
197810
Golland, Jane Lia
2001
SH
Preetzer TSV
1,55
 
 
 
5.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
1,40
 
 
 
6.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
1,35
 
 
 
6.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
1,35
 
 
 
 
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
 
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
o.g.V.
 
 
 
 
43941
Mekok, Apolline
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
o.g.V.
 
 
 
135
140
145
150
155
158
161
164
167
170
173
176
Schütte
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxo
xxx
Oelgardt
-
-
xo
xo
o
o
xxo
xxx
Rieper
-
-
-
o
o
o
xxx
Golland
-
-
o
o
o
xxx
Kobs
xo
xo
xxx
Silvester
o
xxx
Reiff
o
xxx
Filz
xxx
Mekok
xxx
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1,66
 
 
 
2.
197810
Golland, Jane Lia
2001
SH
Preetzer TSV
1,63
 
 
 
3.
197790
Harbs, Carolin Sophie
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,60
 
 
 
4.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,57
 
 
 
5.
202930
Stern, Jette
2002
SH
LG Neumünster
1,54
 
 
 
5.
6331
Sterrler, Hannah Anna
2002
HH
Hamburger SV
1,54
 
 
 
7.
203150
Herrmann, Amelie
2001
SH
TSV St.Peter-Ording
1,54
 
 
 
8.
 
Bottger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,54
 
 
 
9.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,49
 
 
 
10.
46121
Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
1,49
 
 
 
10.
42835
Schröder, Melina
2004
NI
Garbsener SC
1,49
 
 
 
12.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
1,44
 
 
 
12.
43378
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
1,44
 
 
 
14.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
1,39
 
 
 
15.
430002
Zidlicky, Franka Vera
2004
BR
SG Marßel
1,39
 
 
 
 
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
n.a.
 
 
 
 
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
n.a.
 
 
 
 
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
43862
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
n.a.
 
 
 
134
139
144
149
154
157
160
163
166
170
Schütte
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Golland
-
-
o
o
o
o
o
o
xxx
Harbs
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Jakob
-
-
-
-
o
o
xxx
Stern
-
-
-
xo
o
xxx
Sterrler
-
-
-
xo
o
xxx
Herrmann
-
o
o
xo
xxo
xxx
Bottger
-
-
o
xxo
xxo
xxx
Steffens
-
-
o
o
xxx
Rolo-Pinto-Schröder
o
-
o
xo
xxx
Schröder
-
-
o
xo
xxx
Reiff
o
o
xxo
xxx
Duwald
o
o
xxo
xxx
Bauleke
o
o
xxx
Zidlicky
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,64
+0,2
 
 
5,64
(+0,2)
5,53
(+0,1)
5,57
(+0,1)
5,42
(+0,0)
5,43
(-0,5)
x
 
2.
201310
Nürnberg, Venja
2002
SH
MTV Lübeck
5,44
+0,0
 
 
x
 
5,44
(+0,0)
5,15
(+0,1)
x
 
x
 
x
 
3.
198082
Skupch, Jolina
2002
MV
1. LAV Rostock
5,35
+0,0
 
 
4,88
(+0,0)
5,35
(+0,0)
4,94
(-0,1)
5,02
(+0,0)
x
 
x
 
4.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
5,31
+0,0
 
 
5,00
(+0,0)
5,05
(+0,1)
5,31
(+0,0)
5,20
(+0,0)
-
 
-
 
5.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
5,26
+0,1
 
 
4,88
(+0,1)
5,26
(+0,1)
4,86
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
6.
41740
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
5,19
+0,1
 
 
4,72
(+0,0)
5,19
(-0,2)
5,11
(+0,1)
5,09
(+0,0)
5,15
(-0,2)
5,19
(+0,1)
7.
6750
Adechian, Saenab
2003
HH
AMTV Hamburg
5,14
+0,1
 
 
x
 
x
 
5,14
(+0,1)
5,01
(+0,0)
4,76
(+0,0)
x
 
8.
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
5,10
-1,8
 
 
4,99
(+1,0)
5,10
(-1,8)
4,96
(-0,1)
5,00
(+0,0)
x
 
x
 
9.
6194
Nehry, Emma
2002
HH
SC Poppenbüttel
5,04
-0,8
 
 
5,04
(-0,8)
4,96
(-2,2)
x
 
10.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
5,02
+0,2
 
 
x
 
x
 
5,02
(+0,2)
11.
204700
Belarbi, Nadja Estelle
2003
SH
TSV St.Peter-Ording
4,96
+0,0
 
 
4,75
(+0,0)
4,96
(+0,0)
x
 
12.
41959
Amaadacho, Yasmin
2003
NI
Garbsener SC
4,93
+0,0
 
 
4,84
(+0,1)
4,66
(+0,7)
4,93
(+0,0)
13.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
4,92
+0,0
 
 
4,92
(+0,0)
4,60
(+0,0)
4,82
(+0,0)
14.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
4,88
-0,1
 
 
4,86
(+0,3)
4,88
(-0,1)
4,52
(-0,2)
15.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,87
+0,0
 
 
4,39
(+0,1)
4,40
(+0,2)
4,87
(+0,0)
16.
223696
Heil, Sabrina
2003
SH
Wyker TB
4,86
-0,1
 
 
4,85
(+0,0)
4,86
(-0,1)
4,67
(+0,4)
17.
40902
Vollmers, Marit
2002
NI
LG Kreis Nord Stade
4,77
+0,0
 
 
4,48
(+0,0)
4,77
(+0,0)
4,72
(-0,1)
18.
283
Belau, Tabea
2003
BE
LAC BERLIN
4,76
+0,0
 
 
x
 
4,76
(+0,0)
4,62
(-0,4)
19.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
4,74
-0,2
 
 
4,44
(-0,4)
3,09
(+0,0)
4,74
(-0,2)
20.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
4,71
+0,0
 
 
x
 
4,58
(+0,1)
4,71
(+0,0)
21.
6409
Diarrassouba, Lynn
2002
HH
Hamburger SV
4,68
+0,0
 
 
x
 
4,68
(+0,0)
x
 
22.
250539
Gerbrandt, Tatjana
2004
BR
SV Werder Bremen
4,66
+0,0
 
 
4,50
(+0,2)
4,66
(+0,0)
4,65
(+0,0)
23.
6820
Bott, Maja
2003
HH
HNT Hamburg
4,66
+0,0
 
 
4,66
(+0,0)
4,50
(+0,1)
4,29
(+0,0)
24.
6351
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
4,64
+0,1
 
 
4,64
(+0,1)
x
 
4,48
(+0,0)
25.
250555
Otoko, Joanna
2004
BR
SV Werder Bremen
4,60
+0,2
 
 
4,60
(+0,2)
4,52
(-0,8)
4,53
(+0,3)
26.
42966
Wachtendorf, Jule
2004
NI
SV Nordenham
4,59
+0,0
 
 
4,59
(+0,0)
4,52
(-0,5)
3,96
(+0,0)
27.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
LG Weserbergland
4,59
+0,0
 
 
4,40
(-1,1)
4,59
(+0,0)
-
 
28.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,57
+0,8
 
 
4,20
(-0,1)
4,33
(+0,0)
4,57
(+0,8)
29.
6399
Neumann, Alina
2002
HH
HNT Hamburg
4,54
+0,4
 
 
4,24
(+0,0)
4,36
(+0,0)
4,54
(+0,4)
30.
196120
Zingelmann, Pia-Marie
2001
SH
SC Wentorf
4,54
+0,4
 
 
4,27
(+0,0)
4,25
(+0,6)
4,54
(+0,4)
31.
198098
Krasemann, Lara-Joy
2002
MV
1. LAV Rostock
4,53
+0,0
 
 
3,84
(-0,1)
4,53
(+0,0)
4,45
(-0,2)
32.
430003
Hesse, Charlotte
2004
BR
SG Marßel
4,40
+0,0
 
 
4,40
(+0,0)
4,18
(+0,0)
4,38
(+0,2)
33.
43378
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
4,38
+0,0
 
 
4,30
(+0,0)
4,31
(+0,0)
4,38
(+0,0)
34.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,38
+0,8
 
 
4,38
(+0,8)
x
 
x
 
35.
250538
Strauß, Emma
2004
BR
SV Werder Bremen
4,29
+0,0
 
 
4,13
(+0,1)
4,01
(+0,1)
4,29
(+0,0)
36.
197790
Harbs, Carolin Sophie
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
4,29
+0,0
 
 
4,29
(+0,0)
3,82
(-0,1)
3,40
(-0,5)
37.
201720
Steffens, Pia
2003
SH
SC Rönnau 74
4,26
-0,1
 
 
x
 
4,26
(-0,1)
4,18
(+0,6)
38.
430002
Zidlicky, Franka Vera
2004
BR
SG Marßel
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,12
(+0,0)
4,00
(-0,4)
39.
241
Salminkeit, Chantal
2002
BE
LAC BERLIN
4,21
+0,0
 
 
4,21
(+0,0)
4,05
(+0,1)
-
 
40.
40977
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,16
+0,0
 
 
3,73
(+0,7)
4,07
(+0,1)
4,16
(+0,0)
41.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,14
+0,1
 
 
4,14
(+0,1)
4,04
(-0,3)
3,19
(+0,5)
42.
602823
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
4,09
+0,3
 
 
4,09
(+0,3)
x
 
3,86
(+0,0)
43.
430006
Hoffmann, Bente
2003
BR
SG Marßel
4,00
+0,0
 
 
3,99
(+0,7)
4,00
(+0,0)
x
 
44.
43374
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
3,86
+0,0
 
 
3,64
(+0,0)
3,71
(-0,3)
3,86
(+0,0)
 
41395
Ratay, Lena
2002
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
6269
Radant, Michelle
2002
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
 
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
n.a.
 
 
 
 
605031
Bieder, Rebecca
2004
SH
TSV St.Peter-Ording
n.a.
 
 
 
 
6854
Witte, Caroline
2002
HH
HNT Hamburg
n.a.
 
 
 
 
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
 
44386
Soetebier, Jennifer
2002
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
6297
Onwuzo, Gina
2002
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
 
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
n.a.
 
 
 
 
6312
Welkert, Aylin
2002
HH
Hamburger SV
n.a.
 
 
 
 
44390
Eckhoff, Anna
2002
NI
LAV Zeven
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
Rukeli Trollmann e. V.
5,84
+0,0
 
 
x
 
5,60
(+0,0)
5,84
(+0,0)
5,70
(+1,5)
5,58
(+0,3)
-
 
2.
43459
Silvester, Nina
2003
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,99
-0,7
 
 
4,92
(+1,4)
4,99
(-0,7)
x
 
4,53
(+2,6)
x
 
4,89
(+0,8)
3.
604264
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
4,85
+0,8
 
 
x
 
4,74
(+0,8)
4,27
(+0,1)
4,85
(+0,8)
4,48
(+0,0)
x
 
4.
8055
Kobs, Lea-Sophie
2002
BB
LG Prignitz
4,70
+0,0
 
 
4,70
(+0,0)
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
5.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
4,64
+0,1
 
 
4,57
(+0,4)
x
 
x
 
4,46
(+0,7)
x
 
4,64
(+0,1)
6.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
4,63
+0,6
 
 
4,50
(+0,5)
4,63
(+0,6)
4,61
(+0,2)
4,42
(+0,4)
4,30
(+0,0)
4,39
(+1,2)
7.
300037
Herud, Luisa
2002
MV
SG 03 Ludwigslust
4,61
+2,9
 
 
4,37
(+0,2)
4,06
(+1,1)
4,39
(+0,0)
4,61
(+2,9)
4,58
(+0,8)
4,49
(+0,3)
8.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
4,60
+0,5
 
 
x
 
4,55
(+0,0)
4,27
(+0,0)
4,53
(+1,7)
4,60
(+0,5)
4,59
(+0,7)
9.
6385
Langhoff, Selina
2002
HH
Buxtehuder SV
2,72
+0,0
 
 
x
 
x
 
2,72
(+0,0)
 
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
n.a.
 
 
 
 
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
n.a.
 
 
 
 
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
n.a.
 
 
 
 
370157
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
n.a.
 
 
 
 
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
n.a.
 
 
 
 
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
20.05.2018
1.
107086
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
11,53
+0,5
 
 
11,36
(+0,3)
11,22
(+0,5)
11,10
(+0,0)
11,24
(+0,4)
x
 
11,53
(+0,5)
2.
107085
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
10,97
+0,0
 
 
10,57
(+0,1)
10,93
(+0,1)
10,81
(+0,0)
x
 
10,96
(-2,5)
10,97
(+0,0)
3.
40064
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
10,81
+1,0
 
 
10,81
(+1,0)
x
 
10,42
(+2,9)
10,27
(+0,0)
x
 
x
 
4.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
10,28
+0,6
 
 
9,63
(+0,4)
10,28
(+0,6)
10,05
(+0,7)
9,65
(+0,0)
x
 
x
 
5.
602814
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
9,81
+2,6
 
 
9,81
(+2,6)
9,52
(+0,7)
9,52
(+0,4)
9,68
(+0,4)
9,50
(+0,1)
-
 
6.
40919
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
9,72
+0,8
 
 
9,53
(+0,1)
9,66
(+0,9)
9,58
(+0,0)
9,67
(+0,5)
9,72
(+0,8)
9,48
(+0,4)
7.
201630
Krickmeier, Famke
2002
SH
LBV Phönix Lübeck
9,33
+1,7
 
 
x
 
x
 
9,33
(+1,7)
x
 
9,29
(+0,1)
x
 
8.
46142
Hanebeck, Lily Marie
2004
NI
LG Hanstedt-Wriedel-Suderburg
9,30
+0,0
 
 
x
 
9,23
(-0,1)
9,30
(+0,0)
9,18
(+0,0)
x
 
x
 
9.
43106
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
9,03
+0,4
 
 
9,03
(+0,4)
x
 
8,81
(+0,1)
10.
43474
Filz, Celina
2004
NI
TV Jahn Schneverdingen
8,97
-2,0
 
 
8,95
(+1,0)
8,97
(-2,0)
8,59
(+0,0)
11.
43109
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
8,08
+0,8
 
 
8,08
(+0,8)
x
 
x
 
 
195460
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
103076
Nasutta, Rona Marie
2002
MV
Schweriner SC
12,71
 
 
 
11,69
12,01
11,96
11,97
11,54
12,71
2.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
12,68
 
 
 
12,50
11,67
12,28
12,11
11,88
12,68
3.
199070
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
11,93
 
 
 
11,93
11,77
11,80
10,75
x
11,11
4.
602823
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
11,81
 
 
 
11,81
10,18
10,61
x
10,56
11,78
5.
6352
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
11,23
 
 
 
10,69
10,89
11,00
11,06
10,49
11,23
6.
196070
Zybur, Lea Johanna
2001
SH
MTV Heide
11,18
 
 
 
9,62
9,82
10,64
10,75
10,61
11,18
7.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
10,40
 
 
 
9,35
10,40
x
10,06
9,71
9,84
8.
6455
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
10,30
 
 
 
8,87
9,67
10,30
10,08
10,05
9,77
9.
238
Kudla, Sarah-Michelle
2002
BE
LAC BERLIN
9,96
 
 
 
9,96
9,93
9,56
10.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
9,94
 
 
 
9,78
8,73
9,94
11.
430006
Hoffmann, Bente
2003
BR
SG Marßel
9,85
 
 
 
9,30
9,85
9,50
12.
201360
Seelig, Anike
2002
SH
SC Wentorf
9,69
 
 
 
9,69
9,05
9,37
13.
46121
Rolo-Pinto-Schröder, Lisanne
2002
NI
TSV Stelle
9,66
 
 
 
9,66
9,09
9,31
14.
202050
Ehrich, Hanna
2002
SH
Polizei SV Eutin
9,66
 
 
 
9,07
9,66
9,08
15.
42195
Ringe, Alyssa
2002
NI
TSV Gnarrenburg
9,65
 
 
 
x
9,65
x
16.
42196
Ringe, Celine
2002
NI
TSV Gnarrenburg
9,55
 
 
 
8,62
9,29
9,55
17.
300238
Gumz, Luise
2002
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
9,44
 
 
 
9,17
9,25
9,44