DSC Jugendmeeting
am 19.05.2018 in Dresden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+0,4
19.05.2018
1.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,71
 
Q
 
2.
140853
Dorbritz, Matthes
2003
SN
SC Hoyerswerda
12,06
 
q
 
3.
273536
Müller, Tobias
2003
BY
LAV Naila
12,27
 
v
 
4.
141507
Sippach, Maximilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,78
 
 
 
5.
141058
Frübing, Jilian
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,88
 
 
 
6.
140763
Patzak, Kilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,30
 
 
 
7.
140381
Starzer, Moritz
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,23
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U16
+1,0
19.05.2018
1.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,52
 
Q
 
2.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,01
 
q
 
3.
141103
Eger, Hannes
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
12,08
 
q
 
4.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,36
 
q
 
5.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
12,62
 
q
 
6.
140746
Straßberger, Georg
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,71
 
q
 
 
140747
Kühne, Erik
2004
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,76
-1,0
 
 
2.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,81
-1,0
 
 
3.
141103
Eger, Hannes
2003
SN
SG Lok. Hainsberg
12,26
-1,0
 
 
4.
140853
Dorbritz, Matthes
2003
SN
SC Hoyerswerda
12,28
-1,0
 
 
5.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
12,94
-1,0
 
 
 
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
140746
Straßberger, Georg
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
140551
Hofheinz, Lukas
2003
SN
Dresdner SC 1898
37,58
 
 
 
2.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
40,85
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
140591
Löwe, Max Julius
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:07,69
 
 
 
2.
140763
Patzak, Kilian
2003
SN
Dresdner SC 1898
2:10,29
 
 
 
3.
140099
Walther, Franz
2003
SN
SV Elbland Coswig-Meißen
2:11,10
 
 
 
4.
7867
Beimler, Rodoin
2003
BB
LC Cottbus
2:11,47
 
 
 
5.
139773
Kachlock, Fabian
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
2:13,31
 
 
 
6.
140220
Bach, Jan
2003
SN
SV Lindenau 1848
2:18,39
 
 
 
7.
140748
Köhler, Ole
2003
SN
Post SV Dresden
2:21,29
 
 
 
8.
140548
Jurisch, Timon
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:42,30
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
139766
Lukacs, Joey
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,24
+0,3
 
 
2.
140203
Gneuß, Louis
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,34
+0,3
 
 
3.
139987
Lietzberg, Markus
2003
SN
SV Lindenau 1848
11,79
+0,3
 
 
4.
140310
Hofmann, Eric
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,80
+0,3
 
 
5.
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
11,88
+0,3
 
 
6.
141058
Frübing, Jilian
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,80
+0,3
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
46,08
 
 
Hofmann, Eric  2003
Gneuß, Louis  2003
Löwe, Max Julius  2003
Hofheinz, Lukas  2003
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
139988
Möritz, Fabian
2003
SN
SV Lindenau 1848
1,74
 
 
 
2.
140830
Malke, Dominik
2003
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,68
 
 
 
3.
140310
Hofmann, Eric
2003
SN
Dresdner SC 1898
1,68
 
 
 
4.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
1,65
 
 
 
5.
140748
Köhler, Ole
2003
SN
Post SV Dresden
1,60
 
 
 
 
604568
Nigang, Laurel Amelien
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
604538
Kabs, Tom
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
 
140480
Ziebold, Ivo
2004
SN
TSV Cossebaude
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
Möritz
-
-
o
o
o
o
o
xo
xxx
Malke
-
-
o
xo
o
o
xxx
Hofmann
-
-
-
o
-
xo
xxx
Boden
-
-
o
xo
xxo
xxx
Köhler
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
140853
Dorbritz, Matthes
2003
SN
SC Hoyerswerda
6,10
+1,2
 
 
6,10
(+1,2)
5,75
(+0,0)
6,04
(+0,7)
5,91
(+1,2)
5,84
(+0,4)
5,83
(+0,0)
2.
140147
Boden, Pascal
2003
SN
SC Hoyerswerda
5,63
+0,8
 
 
5,63
(+0,8)
5,52
(+0,9)
x
(+0,5)
x
(+1,6)
5,32
(+0,5)
3,27
(+0,4)
3.
139968
Zirnstein, Erik
2003
SN
Post SV Dresden
5,60
+1,5
 
 
5,51
(+1,1)
5,51
(+1,4)
5,33
(+0,9)
x
(+0,9)
5,60
(+1,5)
x
(+0,5)
4.
139986
Fritsch, Cornelius
2003
SN
Dresdner SC 1898
5,11
+1,7
 
 
5,11
(+1,7)
4,46
(+0,6)
4,89
(+1,2)
4,58
(+1,3)
4,66
(+1,6)
4,72
(+1,0)
5.
140746
Straßberger, Georg
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,83
+0,9
 
 
4,83
(+0,9)
4,41
(+0,0)
4,81
(+0,1)
4,51
(+0,9)
4,68
(+0,4)
x
(+0,3)
6.
604276
Weihe, Christoph
2004
SN
SG Weißig
4,74
+1,5
 
 
4,74
(+1,5)
4,59
(+0,0)
4,63
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
7.
140747
Kühne, Erik
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,67
+1,3
 
 
4,15
(+1,1)
4,67
(+1,3)
4,15
(+1,7)
4,16
(+0,5)
4,48
(+0,9)
x
(-0,6)
8.
140381
Starzer, Moritz
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,53
+1,4
 
 
x
(+0,7)
4,08
(+0,7)
x
(+0,3)
x
(-0,2)
x
(+0,3)
4,53
(+1,4)
 
140386
Schoepe, Bela
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139954
Neukirch, Fabian
2003
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139983
Schmidt, Leonard
2003
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,3)
x
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
19.05.2018
1.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
10,90
 
Q
 
2.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,30
 
q
 
3.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
11,45
 
q
 
4.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,60
 
q
 
5.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
11,93
 
q
 
6.
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
12,25
 
 
 
7.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
12,26
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,9
19.05.2018
1.
106780
Stangenberg, Malte
2001
TH
LC Jena
11,06
 
Q
 
2.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,49
 
q
 
3.
102380
Brucha, Kevin
2002
TH
LC Jena
11,69
 
v
 
4.
100170
Hirte, Valentin
2001
TH
LC Jena
11,87
 
q
 
5.
140014
Woyth, Wilhelm
2002
SN
SC DHfK Leipzig
11,91
 
q
 
6.
140576
Franke, Leonard
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,34
 
 
 
7.
139302
Dietz, Tim
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,79
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,5
19.05.2018
1.
4234
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
SC Berlin
11,38
 
Q
 
2.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,42
 
q
 
3.
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,71
 
q
 
4.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
THA
SC Berlin
11,74
 
q
 
5.
102400
Lemser, Jonas
2002
TH
LC Jena
11,82
 
v
 
6.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
11,90
 
q
 
7.
141101
Jahn, Felix
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,43
 
 
 
100 m Lauf (4. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+1,0
19.05.2018
1.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle
11,10
 
Q
 
2.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
11,61
 
v
 
3.
139412
Petersen, Nils
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,72
 
q
 
4.
138955
Berthold, Jannik
2001
SN
SG Weißig 1861
11,96
 
 
 
5.
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
12,28
 
 
 
6.
605106
Burich, Sebastian
2002
SN
SG Weißig
13,03
 
 
 
100 m Lauf (5. Vorlauf) - männliche Jugend U18
+0,4
19.05.2018
1.
100070
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
11,39
 
v
 
2.
138887
Gropp, Marius
2001
SN
Post SV Dresden
11,99
 
 
 
3.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
12,03
 
 
 
4.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
12,15
 
 
 
5.
140971
Standfuß, Markus
2001
SN
Post SV Dresden
13,04
 
 
 
 
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
disq.
 
 
 
nach Regel 162.7
100 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
+0,8
19.05.2018
1.
106780
Stangenberg, Malte
2001
TH
LC Jena
10,89
 
 
 
2.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
10,91
 
 
 
3.
11948
Blättermann, Till
2002
ST
SV Halle
11,08
 
 
 
4.
139591
Löschner, Moritz
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,21
 
 
 
5.
4234
Meyhöfer, Tobias
2002
BE
SC Berlin
11,37
 
 
 
6.
139355
Sachse, Dominik
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,45
 
 
 
7.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
11,46
 
 
 
 
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
+0,4
19.05.2018
1.
140244
Engnath, Moritz
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
11,48
 
 
 
2.
138933
Lichtenberger, Max
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,60
 
 
 
3.
139412
Petersen, Nils
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,63
 
 
 
4.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
THA
SC Berlin
11,90
 
 
 
 
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
140014
Woyth, Wilhelm
2002
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
 
100170
Hirte, Valentin
2001
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
 
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
139655
Friedrich, Felix
2002
SN
Dresdner SC 1898
2:01,64
 
 
 
2.
139061
Haase, Niklas
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:03,62
 
 
 
3.
6638
Steinkrug, Leon
2002
BB
SV Linde Schönewalde
2:05,09
 
 
 
4.
104510
Fuchs, Louis
2003
TH
FSV Meuselwitz
2:06,30
 
 
 
5.
139266
Löffler, Louis
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:08,28
 
 
 
6.
140019
Lippisch, Constantin
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:09,32
 
 
 
7.
141457
Götze, Luis Nepomuk
2002
SN
SC DHfK Leipzig
2:09,77
 
 
 
8.
141101
Jahn, Felix
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:18,58
 
 
 
 
605106
Burich, Sebastian
2002
SN
SG Weißig
n.a.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,1
19.05.2018
1.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
14,76
 
 
 
2.
99390
Manjate, Domingos
2001
TH
LC Jena
14,94
 
 
 
3.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle
15,46
 
 
 
4.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
THA
SC Berlin
15,65
 
 
 
5.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
17,65
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle
14,28
 
 
 
2.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,49
 
 
 
3.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
14,79
 
 
 
4.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,16
 
 
 
5.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
16,25
 
 
 
6.
605106
Burich, Sebastian
2002
SN
SG Weißig
19,21
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle
14,28
+0,0
 
 
2.
138858
Bienek, Elias
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,49
+0,0
 
 
3.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
14,76
+0,1
 
 
4.
9079
Schröder, Julian
2001
BE
SC Berlin
14,79
+0,0
 
 
5.
99390
Manjate, Domingos
2001
TH
LC Jena
14,94
+0,1
 
 
6.
139336
Wlassak, Udo
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,16
+0,0
 
 
7.
11654
Ecknig, Bengt
2001
ST
SV Halle
15,46
+0,1
 
 
8.
9252
Yotkantho, Supawat
2002
THA
SC Berlin
15,65
+0,1
 
 
9.
139511
Uth, Niklas
2002
SN
SV Lindenau 1848
16,25
+0,0
 
 
10.
8638
Kabitschke, Ole
2002
BE
SC Berlin
17,65
+0,1
 
 
11.
605106
Burich, Sebastian
2002
SN
SG Weißig
19,21
+0,0
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
101560
Lochmüller, Hannes
2002
TH
SV Creaton Großengottern
56,33
 
 
 
2.
99390
Manjate, Domingos
2001
TH
LC Jena
59,61
 
 
 
3.
12100
Hänze, Julius
2002
ST
LG Merseburg
1:01,64
 
 
 
4.
138716
Zeise, Paul
2001
SN
LV 90 Erzgebirge
1:04,31
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
42,17
 
 
Sachse, Dominik  2002
Wulff, Simon  2001
Löschner, Moritz  2002
Götzel, Bruno  2001
2.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
42,85
 
 
Bienek, Elias  2001
Stollhoff, Willy  2001
Greiling, Hannes  2001
Wlassak, Udo  2002
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
139735
Schindler, Fabio
2002
SN
SSV Planeta Radebeul
1,80
 
 
 
2.
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
1,65
 
 
 
 
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
 
140021
Posmyk, Vincent Jens
2001
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
Schindler
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Held
-
-
o
xxx
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
139416
Vogel, Nino
2002
SN
Dresdner SC 1898
39,08
 
 
 
34,33
34,79
38,78
37,39
39,08
38,66
2.
140576
Franke, Leonard
2002
SN
SV Automation 61 Leipzig
39,03
 
 
 
37,98
x
33,35
35,66
39,03
37,07
3.
139687
Czudaj, Alexander
2002
SN
Dresdner SC 1898
36,22
 
 
 
32,63
36,22
34,71
29,18
32,55
30,46
 
138874
Kemnitz, Robert
2001
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
139370
Schlenker, Paul
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
männliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+1,4
19.05.2018
1.
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
11,03
 
Q
 
2.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle
11,17
 
q
 
3.
138314
Werner, Ole
1999
SN
SC DHfK Leipzig
11,25
 
q
 
4.
141097
Zeitz, Felix
2000
SN
Dresdner SC 1898
11,98
 
 
 
5.
141510
Glocker, Noah
1999
SN
SV Automation 61 Leipzig
12,37
 
 
 
6.
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
13,97
 
 
 
 
141340
Blauhut, Pascal
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - männliche Jugend U20
+0,5
19.05.2018
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle
11,03
 
Q
 
2.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
11,26
 
q
 
3.
600546
Hossaini, Mohammad
2000
TH
LC Jena
11,36
 
q
 
4.
141487
Witkowski, Robert
2000
SN
SC DHfK Leipzig
11,55
 
q
 
5.
139966
Sadowski, Tim
1999
SN
Post SV Dresden
11,80
 
q
 
6.
138886
Pechstein, Rick
2000
SN
Post SV Dresden
12,44
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle
11,03
+0,6
 
 
2.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle
11,16
+0,6
 
 
3.
138314
Werner, Ole
1999
SN
SC DHfK Leipzig
11,22
+0,6
 
 
4.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
11,24
+0,6
 
 
5.
600546
Hossaini, Mohammad
2000
TH
LC Jena
11,27
+0,6
 
 
6.
141487
Witkowski, Robert
2000
SN
SC DHfK Leipzig
11,47
+0,6
 
 
7.
139966
Sadowski, Tim
1999
SN
Post SV Dresden
11,99
+0,6
 
 
 
138038
Heinich, Florian
1999
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
141406
Kieselberger, Conrad
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:53,31
 
 
 
2.
138450
Erdmann, Tim
2000
SN
SC DHfK Leipzig
1:53,87
 
 
 
3.
138648
Rehn, Oliver
2000
SN
Dresdner SC 1898
1:55,14
 
 
 
4.
6977
Beimler, Artur
2000
BB
LC Cottbus
1:55,22
 
 
 
5.
138247
Krebs, Florian
2000
SN
Post SV Dresden
2:01,14
 
 
 
6.
138342
Härtig, Niklas
1999
SN
Dresdner SC 1898
2:01,50
 
 
 
Außer Wertung
 
140805
Reese, Tilman
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:06,34
 
 
 
 
140084
Weidauer, Daniel
1988
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2:13,30
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
95350
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
14,75
+0,8
 
 
2.
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
14,95
+0,8
 
 
3.
138877
Jaster, Faraj
2000
SN
Dresdner SC 1898
15,17
+0,8
 
 
4.
96460
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
15,23
+0,8
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
96460
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
14,66
+0,8
 
 
2.
95350
Voigt, Lucas-Arno
1999
TH
LC Jena
14,83
+0,8
 
 
3.
138877
Jaster, Faraj
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,96
+0,8
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
137833
Spank, Antonio
1999
SN
Post SV Dresden
1:02,36
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
StG Leipzig 1
SN
3:27,86
 
 
Engelhardt, Eric  2000
Martin, Rocco  2001
Enzmann, Piet  2002
Netscher, Fabian  1999
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle
7,06
+0,1
 
 
6,63
(+0,7)
6,80
(+1,1)
6,71
(-0,7)
6,55
(-0,1)
7,05
(-0,8)
7,06
(+0,1)
2.
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
6,79
+1,3
 
 
6,66
(-0,8)
6,79
(+1,3)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,73
+0,3
 
 
4,17
(+0,7)
x
(-0,7)
6,64
(+0,0)
6,73
(+0,3)
6,64
(+1,5)
6,35
(-0,8)
4.
102380
Brucha, Kevin
2002
TH
LC Jena
6,70
+1,9
 
 
6,64
(+0,3)
x
(-0,3)
6,43
(-1,9)
x
(-0,7)
6,70
(+1,9)
x
(+0,3)
5.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,69
+1,2
 
 
6,69
(+1,2)
x
(+0,7)
x
(-0,6)
6,20
(+0,5)
x
(+0,2)
x
(-1,0)
6.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,68
+1,7
 
 
5,11
(+1,5)
6,68
(+1,7)
5,93
(-0,9)
x
(-0,5)
x
(-0,6)
6,22
(-1,5)
7.
100070
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
6,57
+1,3
 
 
x
(+1,0)
6,57
(+1,3)
6,47
(-0,5)
x
(-0,1)
x
(-0,2)
x
(-1,7)
8.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,42
-0,1
 
 
6,26
(+0,6)
6,35
(+1,1)
6,42
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
9.
9076
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
6,10
+0,5
 
 
6,10
(+0,5)
5,05
(-0,6)
x
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
10.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
6,06
-1,0
 
 
x
(-0,7)
5,95
(-0,2)
6,06
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
11.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,93
+0,0
 
 
x
(+1,7)
5,93
(+0,0)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
12.
102400
Lemser, Jonas
2002
TH
LC Jena
3,91
+1,6
 
 
3,91
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
96460
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
100170
Hirte, Valentin
2001
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,4)
x
(-0,4)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
6,63
-1,0
 
 
x
(+0,1)
3,94
(+0,1)
6,63
(-1,0)
x
(+0,2)
x
(+1,4)
5,79
(+0,3)
2.
141340
Blauhut, Pascal
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
5,85
+0,6
 
 
x
(+1,4)
5,71
(+1,2)
5,85
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
3.
139302
Dietz, Tim
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,68
+1,3
 
 
5,68
(+1,3)
5,52
(+1,3)
5,54
(+0,0)
5,34
(+0,8)
5,34
(+1,2)
5,29
(+0,2)
4.
138886
Pechstein, Rick
2000
SN
Post SV Dresden
5,27
-1,0
 
 
5,11
(+1,7)
5,05
(+0,3)
5,27
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
 
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle
7,06
+0,1
 
 
6,63
(+0,7)
6,80
(+1,1)
6,71
(-0,7)
6,55
(-0,1)
7,05
(-0,8)
7,06
(+0,1)
2.
94630
Greiner, Tom-Lucas
1999
TH
LAC Erfurt
6,79
+1,3
 
 
6,66
(-0,8)
6,79
(+1,3)
x
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
3.
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
6,73
+0,3
 
 
4,17
(+0,7)
x
(-0,7)
6,64
(+0,0)
6,73
(+0,3)
6,64
(+1,5)
6,35
(-0,8)
4.
102380
Brucha, Kevin
2002
TH
LC Jena
6,70
+1,9
 
 
6,64
(+0,3)
x
(-0,3)
6,43
(-1,9)
x
(-0,7)
6,70
(+1,9)
x
(+0,3)
5.
139094
Greiling, Hannes
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
6,69
+1,2
 
 
6,69
(+1,2)
x
(+0,7)
x
(-0,6)
6,20
(+0,5)
x
(+0,2)
x
(-1,0)
6.
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
6,68
+1,7
 
 
5,11
(+1,5)
6,68
(+1,7)
5,93
(-0,9)
x
(-0,5)
x
(-0,6)
6,22
(-1,5)
7.
138888
Brux, Vincent
2001
SN
Post SV Dresden
6,63
-1,0
 
 
x
(+0,1)
3,94
(+0,1)
6,63
(-1,0)
x
(+0,2)
x
(+1,4)
5,79
(+0,3)
8.
100070
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
6,57
+1,3
 
 
x
(+1,0)
6,57
(+1,3)
6,47
(-0,5)
x
(-0,1)
x
(-0,2)
x
(-1,7)
9.
8758
Molkenthin, Julian
2002
BE
SC Berlin
6,42
-0,1
 
 
6,26
(+0,6)
6,35
(+1,1)
6,42
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
10.
9076
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
6,10
+0,5
 
 
6,10
(+0,5)
5,05
(-0,6)
x
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
11.
139143
Wagner, Moritz
2001
SN
SG Weißig 1861
6,06
-1,0
 
 
x
(-0,7)
5,95
(-0,2)
6,06
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
12.
9004
Langner, Vincent
2002
BE
SC Berlin
5,93
+0,0
 
 
x
(+1,7)
5,93
(+0,0)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
13.
141340
Blauhut, Pascal
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
5,85
+0,6
 
 
x
(+1,4)
5,71
(+1,2)
5,85
(+0,6)
-
 
-
 
-
 
14.
139302
Dietz, Tim
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,68
+1,3
 
 
5,68
(+1,3)
5,52
(+1,3)
5,54
(+0,0)
5,34
(+0,8)
5,34
(+1,2)
5,29
(+0,2)
15.
138886
Pechstein, Rick
2000
SN
Post SV Dresden
5,27
-1,0
 
 
5,11
(+1,7)
5,05
(+0,3)
5,27
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
16.
102400
Lemser, Jonas
2002
TH
LC Jena
3,91
+1,6
 
 
3,91
(+1,6)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139720
Held, Maximilian
2001
SN
SC DHfK Leipzig
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139721
Held, Moritz
2001
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8102
Solbrig, Dillon
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
96460
Schellenberg, Leon
2000
TH
LC Jena
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
8746
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
100170
Hirte, Valentin
2001
TH
LC Jena
o.g.V.
 
 
 
x
(+1,4)
x
(-0,4)
x
(-0,6)
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
138144
Hempel, Pascal
1999
SN
Dresdner SC 1898
55,18
 
 
 
54,59
55,18
52,73
48,70
46,86
49,41
Männer
100 m Lauf (Vorlauf) - Männer
 
19.05.2018
1.
603357
Polkowski, Robert
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
10,88
+1,3
Q
 
2.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
10,96
+1,3
q
 
3.
89930
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
10,98
+1,3
q
 
4.
139356
Paulsen, Tom
1998
SN
Dresdner SC 1898
11,31
+1,3
q
 
5.
88650
Ulrich, Jonathan
1998
TH
LC Jena
11,33
+1,3
q
 
6.
141354
Hofmann, Lukas
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
11,48
+1,3
q
 
7.
139749
Kniestedt, Lukas
1996
SN
Post SV Dresden
11,94
+1,3
q
 
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
10,98
+0,8
 
 
2.
603357
Polkowski, Robert
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
11,02
+0,8
 
 
3.
139356
Paulsen, Tom
1998
SN
Dresdner SC 1898
11,30
+0,8
 
 
4.
88650
Ulrich, Jonathan
1998
TH
LC Jena
11,47
+0,8
 
 
 
139749
Kniestedt, Lukas
1996
SN
Post SV Dresden
abgem.
 
 
 
 
89930
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
abgem.
 
 
 
 
141354
Hofmann, Lukas
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
138314
Werner, Ole
1999
SN
SC DHfK Leipzig
22,73
+0,7
 
 
2.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,92
+0,7
 
 
3.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle
23,11
+0,7
 
 
4.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
23,21
+0,7
 
 
5.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,65
+0,7
 
 
6.
140014
Woyth, Wilhelm
2002
SN
SC DHfK Leipzig
24,46
+0,7
 
 
 
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
21,84
+0,6
 
 
2.
502867
Balnuweit, Erik
1988
WE
TV Wattenscheid 01
22,09
+0,6
 
 
3.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle
22,13
+0,6
 
 
4.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,20
+0,6
 
 
5.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
22,22
+0,6
 
 
6.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
22,28
+0,6
 
 
7.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,73
+0,6
 
 
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
137148
Grupen, Maximilian
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
21,84
+0,6
 
 
2.
502867
Balnuweit, Erik
1988
WE
TV Wattenscheid 01
22,09
+0,6
 
 
3.
11255
Herbst, Jonas
2000
ST
SV Halle
22,13
+0,6
 
 
4.
138787
Wulff, Simon
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,20
+0,6
 
 
5.
7166
Wache, Dominik
2001
BB
SC Potsdam
22,22
+0,6
 
 
6.
138629
Joite, Kevin
2000
SN
Dresdner SC 1898
22,28
+0,6
 
 
7.
139098
Stollhoff, Willy
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
22,73
+0,6
 
 
7.
138314
Werner, Ole
1999
SN
SC DHfK Leipzig
22,73
+0,7
 
 
9.
139168
Czudaj, Jannik
2001
SN
Dresdner SC 1898
22,92
+0,7
 
 
10.
11256
Schersing, Fabian-Marcus
2000
ST
SV Halle
23,11
+0,7
 
 
11.
7002
Hendel, Julius
2002
BB
LC Cottbus
23,21
+0,7
 
 
12.
138876
Götzel, Bruno
2001
SN
Dresdner SC 1898
23,65
+0,7
 
 
13.
140014
Woyth, Wilhelm
2002
SN
SC DHfK Leipzig
24,46
+0,7
 
 
 
8232
Eibenstein, Daniel
2001
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
138229
Riedel, Jan
1989
SN
Dresdner SC 1898
1:48,80
 
 
 
2.
133680
Bebendorf, Karl
1996
SN
Dresdner SC 1898
1:49,32
 
 
 
3.
6185
Schulz, Constantin
1998
BB
LC Cottbus
1:49,34
 
 
 
4.
137780
Schmidt, Jonathan
1999
SN
Dresdner SC 1898
1:51,99
 
 
 
5.
42538
Dieterich, Max
1999
NI
LG Braunschweig
1:52,31
 
 
 
 
136957
Farken, Robert
1997
SN
SC DHfK Leipzig
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
19.05.2018
1.
502867
Balnuweit, Erik
1988
WE
TV Wattenscheid 01
13,95
+0,2
 
 
2.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle
14,60
+0,2
 
 
3.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
14,79
+0,2
 
 
4.
138660
Hanusch, Dustin
2000
SN
Dresdner SC 1898
14,81
+0,2
 
 
5.
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
15,65
+0,2
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
502867
Balnuweit, Erik
1988
WE
TV Wattenscheid 01
13,80
+0,2
 
 
2.
7134
Marquart, Julian
1991
ST
SV Halle
14,69
+0,2
 
 
3.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
14,87
+0,2
 
 
4.
138660
Hanusch, Dustin
2000
SN
Dresdner SC 1898
15,06
+0,2
 
 
5.
137246
Petzke, Jonathan
1998
SN
Dresdner SC 1898
15,50
+0,2
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
TSG Markkleeberg von 1903 1
SN
3:51,00
 
 
Weidauer, Daniel  1988
Scholze, Steffen  1968
Vogelsang, Richard  1999
Yero Cano, Francisco  1992
2.
SV Automation 61 Leipzig 1
SN
3:51,97
 
 
Haine, Jonas  1999
Winkler, Dennis  1991
Glocker, Noah  1999
Haine, Niclas  1999
3.
SG Vorwärts Frankenberg 1
SN
4:02,08
 
 
Hecker, Frank  1994
Lagatz, Frank  1977
Herrmann, Lutz  1960
Herrmann, Matti  1983
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
136929
Wagner, Jonas
1997
SN
Dresdner SC 1898
2,15
 
 
 
2.
140376
Rudolf, Bastian
1995
SN
Dresdner SC 1898
2,10
 
 
 
3.
141518
Wehmeier, Moritz
1996
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,85
 
 
 
4.
139952
Yero Cano, Francisco
1992
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,85
 
 
 
155
160
165
170
175
180
185
190
193
196
199
202
205
210
215
218
Wagner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
-
o
xo
xxo
xxx
Rudolf
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Wehmeier
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Yero Cano
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
137238
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
7,37
+0,4
 
 
7,37
(+0,4)
7,03
(-1,2)
6,76
(+0,5)
x
(-0,7)
x
(+0,8)
6,96
(-1,9)
2.
89930
Cuno, Philipp
1998
TH
LC Jena
7,17
-0,7
 
 
x
(+0,1)
7,17
(-0,7)
x
(-1,2)
6,99
(-0,5)
-
 
-
 
3.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,16
-1,0
 
 
6,94
(+0,4)
6,84
(-1,8)
x
(-1,2)
6,84
(-0,3)
x
(+0,5)
7,16
(-1,0)
4.
141354
Hofmann, Lukas
1998
SN
LV 90 Erzgebirge
6,95
+0,0
 
 
6,94
(+0,5)
6,81
(+0,5)
5,11
(-0,8)
6,91
(-0,1)
x
(+0,3)
6,95
(+0,0)
5.
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
6,62
-0,5
 
 
6,44
(+0,5)
x
(+0,0)
x
(-0,6)
x
(+0,6)
6,62
(-0,5)
x
(+0,6)
6.
139749
Kniestedt, Lukas
1996
SN
Post SV Dresden
6,15
+0,0
 
 
x
(+0,7)
4,28
(+0,5)
x
(-1,4)
6,11
(+1,0)
6,15
(+1,3)
6,15
(+0,0)
 
140683
Tschernikl, Florian
1994
SN
TSG Markkleeberg von 1903
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
7908
Fuchs, Alexander
1996
BE
SCC Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,4
19.05.2018
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,06
 
Q
 
2.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
13,39
 
q
 
3.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,62
 
q
 
4.
140555
Richter, Vivian
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,75
 
q
 
5.
9272
Wadefuhl, Lea
2003
BB
MSV Zossen 07
13,81
 
q
 
6.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
13,87
 
q
 
7.
604539
Kaiber, Charlotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,41
 
 
 
8.
139816
Bindenagel, Paula
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,50
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,7
19.05.2018
1.
140856
Pöggel, Lilly-Marlen
2003
SN
SC Hoyerswerda
13,09
 
Q
 
2.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,15
 
q
 
3.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
13,38
 
q
 
4.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,41
 
q
 
5.
140508
Wollenberg, Pia Luise
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
13,97
 
q
 
6.
141063
Niemczyk, Elisabeth
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,15
 
q
 
7.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
14,37
 
 
 
8.
140829
Liebisch, Johanna
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
14,45
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U16
+0,2
19.05.2018
1.
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,21
 
Q
 
2.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
13,51
 
q
 
3.
140205
Schmieder, Alice
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,61
 
q
 
4.
140547
Stöhr, Sophie
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,19
 
q
 
5.
602093
Gerold, Clara
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,28
 
 
 
 
139817
Bindenagel, Clara
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
abgem.
 
 
 
 
140835
Borrmann, Selina
2004
SN
Dresdner SC 1898
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (A-Finale) - weibliche Jugend U16
+0,5
19.05.2018
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,97
 
 
 
2.
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,17
 
 
 
3.
140856
Pöggel, Lilly-Marlen
2003
SN
SC Hoyerswerda
13,22
 
 
 
4.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,23
 
 
 
5.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
13,30
 
 
 
6.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
13,39
 
 
 
7.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,43
 
 
 
8.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
13,59
 
 
 
100 m Lauf (B-Finale) - weibliche Jugend U16
+0,3
19.05.2018
1.
9272
Wadefuhl, Lea
2003
BB
MSV Zossen 07
13,56
 
 
 
2.
140555
Richter, Vivian
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,69
 
 
 
3.
140205
Schmieder, Alice
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,70
 
 
 
4.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,71
 
 
 
5.
141063
Niemczyk, Elisabeth
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,15
 
 
 
6.
140508
Wollenberg, Pia Luise
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
14,24
 
 
 
7.
140547
Stöhr, Sophie
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,57
 
 
 
 
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
139715
Rädler, Michelle
2003
SN
SG Motor Gohlis-Nord
42,54
 
 
 
2.
12396
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
43,96
 
 
 
3.
139768
Schmidt, Chantal-Beyoncé
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
44,81
 
 
 
4.
139963
Hillig, Leonie
2003
SN
Dresdner SC 1898
45,80
 
 
 
5.
7871
Gola, Lora-Luis
2003
BB
SV Linde Schönewalde
48,86
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
140553
Claus, Lotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:21,21
 
 
 
2.
12396
Kühne, Lena Sophie
2003
ST
Mitteldeutscher Sportclub
2:25,79
 
 
 
3.
602093
Gerold, Clara
2004
SN
Dresdner SC 1898
2:38,94
 
 
 
4.
140223
Bäzol, Katharina
2004
SN
SV Lindenau 1848
2:41,31
 
 
 
5.
141225
Jähnigen, Kristin
2004
SN
SG Weißig
2:44,13
 
 
 
 
140547
Stöhr, Sophie
2004
SN
Dresdner SC 1898
aufg.
 
 
 
 
604502
Böhme, Clara Camille
2003
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
30 m Hürden (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
139985
Morgenstern, Vivienne
2003
SN
Dresdner SC 1898
44,50
 
 
 
2.
140555
Richter, Vivian
2004
SN
Dresdner SC 1898
49,59
 
 
 
3.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
49,65
 
 
 
4.
140594
Hunger, Greta
2003
SN
Dresdner SC 1898
50,04
 
 
 
5.
140630
Liebs, Lisa Marie
2004
SN
SG Lok. Hainsberg
51,88
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,9
19.05.2018
1.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,15
 
 
 
2.
140546
Wellnitz, Nathalie
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,02
 
 
 
3.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,24
 
 
 
4.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
13,32
 
 
 
5.
140205
Schmieder, Alice
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,55
 
 
 
6.
140234
Blum, Lena-Marie
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,61
 
 
 
7.
140829
Liebisch, Johanna
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
14,05
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,4
19.05.2018
1.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
12,55
 
 
 
2.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,57
 
 
 
3.
140553
Claus, Lotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,65
 
 
 
4.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,34
 
 
 
5.
140554
Hildebrand, Alina
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,83
 
 
 
6.
604910
Feustel, Angelina
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,07
 
 
 
7.
139816
Bindenagel, Paula
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,41
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (3. Zeitlauf) - weibliche Jugend U16
+0,6
19.05.2018
1.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,87
 
 
 
2.
604544
Kittel, Hannah
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,04
 
 
 
3.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,08
 
 
 
4.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
13,41
 
 
 
5.
139817
Bindenagel, Clara
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,73
 
 
 
6.
139963
Hillig, Leonie
2003
SN
Dresdner SC 1898
14,15
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
11,87
+0,6
 
 
2.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
12,15
+0,9
 
 
3.
7809
Schöniger, Chiara
2003
BB
LC Cottbus
12,55
+0,4
 
 
4.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
12,57
+0,4
 
 
5.
140553
Claus, Lotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
12,65
+0,4
 
 
6.
140546
Wellnitz, Nathalie
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,02
+0,9
 
 
7.
604544
Kittel, Hannah
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,04
+0,6
 
 
8.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,08
+0,6
 
 
9.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,24
+0,9
 
 
10.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
13,32
+0,9
 
 
11.
140809
Tutzschky, Nina
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,34
+0,4
 
 
12.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
13,41
+0,6
 
 
13.
140205
Schmieder, Alice
2003
SN
Dresdner SC 1898
13,55
+0,9
 
 
14.
140234
Blum, Lena-Marie
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,61
+0,9
 
 
15.
139817
Bindenagel, Clara
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
13,73
+0,6
 
 
16.
140554
Hildebrand, Alina
2004
SN
Dresdner SC 1898
13,83
+0,4
 
 
17.
140829
Liebisch, Johanna
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
14,05
+0,9
 
 
18.
604910
Feustel, Angelina
2004
SN
Dresdner SC 1898
14,07
+0,4
 
 
19.
139963
Hillig, Leonie
2003
SN
Dresdner SC 1898
14,15
+0,6
 
 
20.
139816
Bindenagel, Paula
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
14,41
+0,4
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
LAC Erdgas Chemnitz 1
SN
49,42
 
 
Schmidt, Chantal-Beyoncé  2003
Fiedler, Nele  2004
Oehme, Isabell Linda  2004
Vollert, Alina Sophie  2004
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
50,22
 
 
Arndt, Selma  2004
Morgenstern, Vivienne  2003
Hunger, Greta  2003
Oberbauer, Antonia Sophia  2003
3.
Dresdner SC 1898 2
SN
51,62
 
 
Julien, Jada  2004
Wellnitz, Nathalie  2004
Schmieder, Alice  2003
Richter, Vivian  2004
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,69
 
 
 
2.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,66
 
 
 
3.
140234
Blum, Lena-Marie
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,57
 
 
 
4.
139776
Beier, Jette
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
1,57
 
 
 
5.
140856
Pöggel, Lilly-Marlen
2003
SN
SC Hoyerswerda
1,57
 
 
 
6.
140546
Wellnitz, Nathalie
2004
SN
Dresdner SC 1898
1,54
 
 
 
7.
139931
Bär, Laura
2003
SN
HSV 1923 Pulsnitz
1,48
 
 
 
8.
140223
Bäzol, Katharina
2004
SN
SV Lindenau 1848
1,48
 
 
 
9.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
1,40
 
 
 
10.
140829
Liebisch, Johanna
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
1,40
 
 
 
130
135
140
145
148
151
154
157
160
163
166
169
171
Buder
-
-
-
-
o
o
o
xxo
o
o
xo
xxo
xxx
Merten
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Blum
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Beier
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Pöggel
-
-
o
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Wellnitz
-
o
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Bär
-
o
o
o
o
xxx
Bäzol
o
o
o
o
xo
xxx
Timm
o
xo
o
xxx
Liebisch
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
140382
Vollert, Alina Sophie
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,76
-2,2
 
 
5,46
(+0,3)
5,76
(-2,2)
5,73
(-1,5)
5,59
(+0,0)
5,75
(-1,2)
4,65
(+1,0)
2.
140552
Arndt, Selma
2004
SN
Dresdner SC 1898
5,52
+0,5
 
 
5,08
(-1,1)
5,16
(-2,0)
x
(-0,7)
5,07
(-1,0)
5,45
(+0,0)
5,52
(+0,5)
3.
7841
Merten, Mia
2003
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,41
-1,1
 
 
x
(-1,4)
5,41
(-1,1)
x
(+0,7)
5,06
(-0,4)
5,00
(-1,0)
x
(+1,1)
4.
140243
Oberbauer, Antonia Sophia
2003
SN
Dresdner SC 1898
5,40
-1,4
 
 
x
(-0,2)
5,40
(-1,4)
5,29
(-0,1)
-
 
-
 
-
 
5.
8435
Buder, Libby
2004
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
5,32
-1,9
 
 
x
(+1,4)
4,96
(-1,3)
5,32
(-1,9)
-
 
-
 
-
 
6.
140856
Pöggel, Lilly-Marlen
2003
SN
SC Hoyerswerda
5,15
-0,4
 
 
5,05
(+0,3)
4,96
(-2,2)
x
(-1,9)
5,15
(-0,4)
-
 
x
(+0,0)
7.
140383
Oehme, Isabell Linda
2004
SN
LAC Erdgas Chemnitz
4,70
-0,6
 
 
4,62
(-1,6)
4,67
(-1,0)
4,54
(-1,4)
4,54
(-0,1)
4,52
(-0,1)
4,70
(-0,6)
8.
141063
Niemczyk, Elisabeth
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,51
+0,9
 
 
4,51
(+0,9)
4,34
(-1,8)
4,31
(-0,7)
4,40
(-0,3)
4,31
(-0,2)
x
(-1,0)
9.
8566
Harth, Josephine
2005
BB
MSV Zossen 07
4,50
-0,9
 
 
4,50
(-0,9)
x
(-0,3)
x
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
10.
139816
Bindenagel, Paula
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
4,48
+0,0
 
 
x
(+0,6)
4,48
(+0,0)
4,40
(-1,5)
-
 
-
 
-
 
11.
140508
Wollenberg, Pia Luise
2004
SN
SV Automation 61 Leipzig
4,47
-0,4
 
 
4,04
(-0,1)
4,26
(-0,7)
4,47
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
12.
140235
Zaunick, Elsa
2003
SN
SG Großröhrsdorf
4,46
-0,9
 
 
4,07
(-1,9)
4,46
(-0,9)
4,35
(-2,3)
-
 
-
 
-
 
13.
8325
Timm, Antonia
2004
BB
MSV Zossen 07
4,41
-1,1
 
 
4,41
(-1,1)
3,61
(+1,0)
4,39
(-0,9)
-
 
-
 
-
 
14.
604502
Böhme, Clara Camille
2003
SN
Dresdner SC 1898
4,33
+0,6
 
 
4,09
(-1,2)
4,33
(+0,6)
x
(-0,8)
-
 
-
 
-
 
15.
7786
Palm, Ina
2004
BB
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
4,30
-1,4
 
 
4,14
(-1,2)
4,30
(-1,4)
4,20
(-1,9)
-
 
-
 
-
 
16.
8332
Schurmann, Yara
2004
BB
MSV Zossen 07
4,28
-1,0
 
 
4,28
(-1,0)
4,26
(-1,7)
4,24
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
17.
140554
Hildebrand, Alina
2004
SN
Dresdner SC 1898
4,20
-1,2
 
 
4,20
(-1,2)
x
(-1,1)
x
(-1,3)
-
 
-
 
-
 
18.
9272
Wadefuhl, Lea
2003
BB
MSV Zossen 07
4,15
-1,1
 
 
x
(-0,5)
x
(+0,3)
4,15
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
19.
604544
Kittel, Hannah
2004
SN
Dresdner SC 1898
3,91
-1,4
 
 
3,82
(-1,2)
3,88
(-0,8)
3,91
(-1,4)
-
 
-
 
-
 
 
140829
Liebisch, Johanna
2004
SN
TV 1848 Bischofswerda
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
602093
Gerold, Clara
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
140835
Borrmann, Selina
2004
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139817
Bindenagel, Clara
2003
SN
SV Vorwärts Zwickau
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
139903
Herzog, Nela
2003
SN
LV 90 Erzgebirge
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
604539
Kaiber, Charlotte
2004
SN
Dresdner SC 1898
o.g.V.
 
 
 
x
(-1,4)
x
(+1,5)
x
(-1,1)
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
19.05.2018
1.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
12,51
 
Q
 
2.
139287
Tunger, Nicole
2002
SN
LG Vogtland
13,03
 
q
 
3.
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
13,12
 
q
 
4.
138906
Lehmann, Lara
2001
SN
Dresdner SC 1898
13,15
 
q
 
5.
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,25
 
 
 
6.
139349
Teicher, Sophia
2002
SN
StG Chemnitz Erzgebirge
13,54
 
 
 
7.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
14,43
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
19.05.2018
1.
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
12,82
 
Q
 
2.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,93
 
q
 
3.
139091
Stöhrer, Lilli
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,16
 
 
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle
13,43
 
 
 
5.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
13,87
 
 
 
6.
141062
Hofheinz, Hannah
2001
SN
Dresdner SC 1898
14,08
 
 
 
 
139088
Tomoski, Emilija
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U18
+0,3
19.05.2018
1.
139099
Jänsch, Emilie
2001
SN
LG Mittweida
12,83
 
Q
 
2.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,96
 
q
 
3.
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
13,29
 
 
 
4.
140532
Kelm, Samantha
2002
SN
SV Einheit Kamenz
13,72
 
 
 
5.
139095
Goßler, Leonie
2001
SN
StG Chemnitz Erzgebirge
13,74
 
 
 
6.
140221
Kern, Ennie Lee
2002
SN
SV Lindenau 1848
13,88
 
 
 
 
139044
Neuhaus, Julia
2001
SN
LG Mittweida
disq.
 
 
 
nach Regel 162.7
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
12,52
+0,5
 
 
2.
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
12,79
+0,5
 
 
3.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,92
+0,5
 
 
4.
139353
Herrmann, Leonie
2002
SN
Dresdner SC 1898
12,95
+0,5
 
 
5.
139287
Tunger, Nicole
2002
SN
LG Vogtland
13,04
+0,5
 
 
6.
138906
Lehmann, Lara
2001
SN
Dresdner SC 1898
13,23
+0,5
 
 
 
139400
Baumert, Jasmin
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
n.a.
 
 
 
 
139099
Jänsch, Emilie
2001
SN
LG Mittweida
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
7182
Scheppan, Marie
2001
BB
LC Cottbus
2:13,46
 
 
 
2.
139003
Kleiner, Johanna
2001
SN
Dresdner SC 1898
2:13,97
 
 
 
3.
7625
Dörfel, Blanka
2002
BB
LC Cottbus
2:17,29
 
 
 
4.
139080
Ender, Felicitas
2000
SN
Dresdner SC 1898
2:18,62
 
 
 
5.
7380
Kohlstock, Paula
2002
BB
LC Cottbus
2:20,28
 
 
 
6.
138829
Giehler, Victoria
2001
SN
SC DHfK Leipzig
2:27,49
 
 
 
7.
140924
Golbs, Marlene
2002
SN
TuS Weinböhla
2:30,82
 
 
 
8.
6637
Gola, Emma-Theres
2001
BB
SV Linde Schönewalde
2:48,05
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
98580
Herdegen, Luise
2001
TH
LC Jena
14,86
+0,9
 
 
2.
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
15,04
+0,9
 
 
3.
139297
Gläser, Chantal
2002
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,42
+0,9
 
 
4.
12059
Schermaul, Sarah
2002
ST
SV Halle
15,76
+0,9
 
 
5.
139088
Tomoski, Emilija
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
15,83
+0,9
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
98580
Herdegen, Luise
2001
TH
LC Jena
1:05,77
 
 
 
2.
7266
Tammer, Luisa
2001
BB
LG Niederbarnim
1:09,96
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
49,50
 
 
Gläser, Chantal  2002
Stöhrer, Lilli  2001
Tomoski, Emilija  2001
Carlowitz, Catherine  2001
2.
Dresdner SC 1898 1
SN
49,77
 
 
Zeidler, Amelie  2002
Herrmann, Leonie  2002
Jaehn, Lilly  2002
Lehmann, Lara  2001
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
138712
Hübschmann, Celine
2001
SN
Dresdner SC 1898
1,66
 
 
 
2.
102440
Sprengler, Leonie
2002
TH
LC Jena
1,66
 
 
 
3.
10013
Ackermann, Leonie
2001
BE
LG Nord Berlin
1,60
 
 
 
4.
8013
Rudolf, Karolin
2002
BB
SG Gaselan Fürstenwalde
1,60
 
 
 
5.
139634
Eser, Juliette
2002
SN
LG Mittweida
1,55
 
 
 
6.
139381
Heinke, Emma
2002
SN
SC DHfK Leipzig
1,55
 
 
 
7.
139967
Kühn, Marie
2002
SN
Post SV Dresden
1,50
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
Hübschmann
-
-
o
xo
xo
xo
xo
xxx
Sprengler
-
-
o
o
xo
o
xxo
-
xxx
Ackermann
-
-
o
o
xo
xxx
Rudolf
-
o
xo
xo
xo
xxx
Eser
o
o
xo
o
xxx
Heinke
-
-
o
xo
xxx
Kühn
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
266879
Barwitzki, Mara
2002
BY
LG Eckental
5,74
+0,8
 
 
5,74
(+0,8)
5,39
(-0,2)
-
(+2,5)
5,11
(-0,6)
5,06
(-0,7)
-
(-0,2)
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
11,97
-0,1
 
 
11,96
(+0,4)
x
(+0,4)
11,88
(-1,3)
x
(+0,6)
11,69
(+1,6)
11,97
(-0,1)
2.
139654
Arndt, Solveig
2002
SN
Dresdner SC 1898
11,88
+1,6
 
 
11,20
(+0,7)
11,88
(+1,6)
11,36
(+0,0)
x
(+1,2)
11,02
(+1,5)
10,75
(+0,0)
3.
138873
Schulze, Lucienne
2001
SN
Dresdner SC 1898
11,62
+0,8
 
 
11,62
(+0,8)
x
(+0,7)
9,49
(-0,4)
x
(+0,8)
11,55
(+0,3)
11,11
(+0,3)
4.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
11,18
+0,2
 
 
10,82
(+1,5)
11,18
(+0,2)
10,78
(+0,5)
x
(+0,4)
x
(+1,7)
x
(+0,5)
5.
138879
Leuschke, Lea
2001
SN
Dresdner SC 1898
10,99
+0,0
 
 
x
(+1,7)
x
(+0,9)
10,99
(+0,0)
x
(+1,6)
9,21
(+2,6)
x
(+0,4)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
 
139686
Paulsen, Lea
2002
SN
HSV 1923 Pulsnitz
o.g.V.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (1. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,3
19.05.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
12,07
 
Q
 
2.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,22
 
q
 
3.
138333
Köhler, Nadja
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
13,09
 
 
 
3.
138681
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
13,09
 
 
 
5.
97240
Opitz, Mara
2000
TH
LC Jena
13,16
 
 
 
6.
605107
Linss, Anna-Lucia
2000
SN
TV 1848 Bischofswerda
13,90
 
 
 
100 m Lauf (2. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+1,5
19.05.2018
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
12,13
 
Q
 
2.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
12,46
 
q
 
3.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle
12,77
 
q
 
4.
138298
Herzog, Vanessa
2000
SN
LG Mittweida
12,97
 
 
 
5.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
13,04
 
 
 
6.
138416
Schrapps, Lelia-Lovisa
2000
SN
StG Chemnitz Erzgebirge
13,48
 
 
 
100 m Lauf (3. Vorlauf) - weibliche Jugend U20
+0,4
19.05.2018
1.
138241
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
12,43
 
Q
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
12,83
 
q
 
3.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle
12,84
 
q
 
4.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle
13,22
 
 
 
5.
138417
Schrapps, Livia-Lavina
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
14,44
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
12,16
+0,1
 
 
2.
138655
Schimpf, Chiara
2000
SN
Dresdner SC 1898
12,24
+0,1
 
 
3.
138241
Zimmermann, Natalie
1999
SN
Dresdner SC 1898
12,55
+0,1
 
 
4.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
12,63
+0,1
 
 
5.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
12,83
+0,1
 
 
5.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle
12,83
+0,1
 
 
7.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle
12,84
+0,1
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle
15,22
+1,0
 
 
2.
138298
Herzog, Vanessa
2000
SN
LG Mittweida
15,36
+1,0
 
 
3.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle
16,72
+1,0
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
138050
Leipelt, Jennifer
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1:05,47
 
 
 
2.
11011
Neuber, Jule
1999
ST
SV Halle
1:06,67
 
 
 
3.
1988
Wolff, Charlotte
2000
BE
LG Nord Berlin
1:07,89
 
 
 
4.
140124
Claus, Franziska
2000
SN
SV Automation 61 Leipzig
1:13,05
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
Dresdner SC 1898 1
SN
46,83
 
 
Zimmermann, Natalie  1999
Schimpf, Chiara  2000
Tomasini, Paula  2001
Schöttler, Karen  2000
4 x 400 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
StG Chemnitz Erzgebirge 1
SN
4:01,96
 
 
Schrapps, Lelia-Lovisa  2000
Carlowitz, Catherine  2001
Goßler, Leonie  2001
Teicher, Sophia  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
137792
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1,72
 
 
 
2.
11458
Wächter, Marie-Luise
2000
ST
SV Halle
1,60
 
 
 
3.
13374
Merten, Sophie-Luise
2000
ST
SV Halle
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
163
166
169
172
176
Heinze
-
-
-
-
xo
o
-
xxo
xo
xxx
Wächter
-
-
-
o
o
xxx
Merten
-
xo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,20
+0,8
 
 
-
 
-
 
6,17
(-0,5)
6,20
(+0,8)
4,84
(+0,0)
-
 
2.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
6,06
+1,8
 
 
5,91
(-0,4)
6,06
(+1,8)
5,98
(+0,0)
-
 
-
(-0,7)
6,04
(-1,0)
3.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle
5,92
-0,2
 
 
5,63
(+0,0)
5,92
(-0,2)
-
 
5,72
(-0,2)
5,73
(-1,1)
5,63
(-0,8)
4.
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
5,86
+1,1
 
 
5,86
(+1,1)
5,69
(-0,6)
5,76
(+0,8)
5,45
(+0,0)
-
 
-
 
5.
300341
Kosch, Luisa
2000
MV
SC Neubrandenburg
5,59
+1,7
 
 
-
 
5,59
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
5,58
(-1,5)
6.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
5,50
 
 
 
5,50
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
7.
138878
Menzer, Saskia
2000
SN
Dresdner SC 1898
5,48
+1,4
 
 
-
 
5,45
(+1,0)
5,48
(+1,4)
-
 
-
 
5,39
(-0,6)
8.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,44
+0,8
 
 
5,19
(-0,5)
5,44
(+0,8)
5,31
(+0,0)
5,40
(-0,8)
5,41
(-1,4)
5,25
(-1,1)
9.
605107
Linss, Anna-Lucia
2000
SN
TV 1848 Bischofswerda
5,42
+1,2
 
 
4,83
(+1,2)
4,41
(+1,1)
5,42
(+1,2)
-
 
-
 
-
 
10.
139045
Handke, Charlotte
2001
SN
LG Mittweida
5,33
+1,7
 
 
5,30
(+0,4)
5,07
(-0,4)
5,33
(+1,7)
-
 
-
 
-
 
11.
138792
Seidel, Laura
2001
SN
LG Vogtland
5,22
+0,3
 
 
-
 
-
 
5,22
(+0,3)
-
 
-
 
-
 
12.
139091
Stöhrer, Lilli
2001
SN
LAC Erdgas Chemnitz
5,14
+1,0
 
 
-
 
4,98
(-0,7)
5,14
(+1,0)
-
 
-
 
-
 
13.
139287
Tunger, Nicole
2002
SN
LG Vogtland
4,57
+0,0
 
 
-
 
4,57
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
-
 
14.
138417
Schrapps, Livia-Lavina
2000
SN
SV Sachsen 90 Werdau
4,51
+0,4
 
 
-
 
-
 
4,51
(+0,4)
-
 
-
 
-
 
15.
138333
Köhler, Nadja
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
4,03
+0,1
 
 
-
 
-
 
4,03
(+0,1)
-
 
-
 
-
 
 
138681
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
101083
Baarck, Janika
1999
MV
SC Neubrandenburg
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,61
+0,9
 
 
x
(+1,3)
12,61
(+0,9)
x
(+0,6)
12,05
(+0,7)
x
(+0,6)
-
 
2.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
12,52
-0,5
 
 
x
(+0,7)
x
(+0,0)
12,05
(-0,4)
12,20
(+0,6)
12,51
(+1,1)
12,52
(-0,5)
3.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
12,25
+0,8
 
 
11,92
(+0,5)
x
(+1,9)
12,25
(+0,8)
12,14
(+0,2)
x
(+0,6)
12,22
(-0,4)
4.
137849
Rodehacke, Lissy
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
11,82
-0,4
 
 
11,55
(+1,4)
11,54
(+0,9)
11,57
(-0,7)
11,60
(+1,8)
11,76
(+1,0)
11,82
(-0,4)
Frauen
100 m Lauf (Vorlauf) - Frauen
 
19.05.2018
1.
97610
Dietzsch, Constanze
1997
TH
TSV Zeulenroda
12,28
+0,4
Q
 
2.
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
13,18
+0,4
q
 
3.
133510
Thiel, Jessica
1996
SN
TVL Freiberg
13,48
+0,4
q
 
100 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.05.2018
1.
133510
Thiel, Jessica
1996
SN
TVL Freiberg
13,47
+0,3
 
 
 
97610
Dietzsch, Constanze
1997
TH
TSV Zeulenroda
n.a.
 
 
 
 
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.05.2018
1.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle
26,79
-1,5
 
 
2.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
26,90
-1,5
 
 
3.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
27,30
-1,5
 
 
4.
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
27,81
-1,5
 
 
5.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
28,60
-1,5
 
 
6.
140532
Kelm, Samantha
2002
SN
SV Einheit Kamenz
28,96
-1,5
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.05.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,40
+0,7
 
 
2.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
25,51
+0,7
 
 
3.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
26,04
+0,7
 
 
4.
102790
Retzar, Laura
2000
TH
TSV Zeulenroda
26,93
+0,7
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
97610
Dietzsch, Constanze
1997
TH
TSV Zeulenroda
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.05.2018
1.
6672
Schier, Skadi
2000
BB
LC Cottbus
24,40
+0,7
 
 
2.
137951
Wagner, Anna
1999
SN
SG Weißig 1861
25,51
+0,7
 
 
3.
138951
Tomasini, Paula
2001
SN
Dresdner SC 1898
26,04
+0,7
 
 
4.
11576
Amey, Isabel
1999
ST
SV Halle
26,79
-1,5
 
 
5.
139946
Zeidler, Amelie
2002
SN
Dresdner SC 1898
26,90
-1,5
 
 
6.
102790
Retzar, Laura
2000
TH
TSV Zeulenroda
26,93
+0,7
 
 
7.
137728
Rosner, Nadja
2000
SN
SG Motor Gohlis-Nord
27,30
-1,5
 
 
8.
139132
Schraps, Hanna
2001
SN
SV Turbine 1948 Frankenberg
27,81
-1,5
 
 
9.
141480
Reimann, Josephine
2002
SN
SG Lok. Hainsberg
28,60
-1,5
 
 
10.
140532
Kelm, Samantha
2002
SN
SV Einheit Kamenz
28,96
-1,5
 
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
abgem.
 
 
 
 
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
n.a.
 
 
 
 
97610
Dietzsch, Constanze
1997
TH
TSV Zeulenroda
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Frauen
 
19.05.2018
1.
139605
Stricker, Nadine
1995
SN
SG Motor Gohlis-Nord
2:21,57
 
 
 
2.
141496
Dannenberg, Johanna
1997
SN
SV Automation 61 Leipzig
2:26,13
 
 
 
 
140713
Säring, Friederike
1994
SN
SV Automation 61 Leipzig
abgem.
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
19.05.2018
1.
137436
Weigold, Anne
1998
SN
LG Mittweida
13,97
+1,0
 
 
2.
10967
Kohl, Antonia
1999
ST
SV Halle
14,31
+1,0
 
 
4 x 400 m Staffel (Finale) - Frauen
 
19.05.2018
1.
SV Automation 61 Leipzig 1
SN
4:25,14
 
 
Säring, Friederike  1994
Claus, Franziska  2000
Dannenberg, Johanna  1997
Stegelmann, Karen  1993
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
19.05.2018
1.
106775
Arzberger, Sophie
1996
TH
LC Jena
1,55
 
 
 
140
145
150
155
160
Arzberger
-
-
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
19.05.2018
1.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,54
-1,1
 
 
-
(-1,0)
-
(+3,7)
4,71
(+0,2)
5,54
(-1,1)
5,36
(-1,7)
-
(-1,1)
 
133520
Ihl, Jennifer
1996
SN
TVL Freiberg
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
118
Bauschke, Melanie
1988
BE
LAC Olympia 88 Berlin
n.a.
 
 
 
5,36
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
19.05.2018
1.
 
Eckhardt, Nele
1992
NI
LG Göttingen
13,98
+0,6
 
 
13,47
(+1,3)
13,67
(+0,0)
13,60
(-0,4)
13,98
(+0,6)
13,68
(+0,7)
13,72
(+1,9)
2.
105760
Elbe, Jenny
1990
SN
Dresdner SC 1898
13,47
-0,3
 
 
13,46
(+1,6)
x
(+0,9)
x
(+0,4)
13,47
(-0,3)
13,31
(+0,3)
x
(+2,8)
3.
1346
Damerius, Birte
1991
BE
TSV Rudow
13,23
+0,0
 
 
x
(+0,5)
x
(+1,0)
12,74
(+0,0)
13,05
(+0,4)
x
(+0,4)
13,23
(+0,0)
4.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
12,27
+1,2
 
 
12,27
(+1,2)
x
(+1,6)
x
(+0,4)
12,15
(+1,4)
12,16
(+0,0)
x
(+0,0)
5.
 
Altmann, Fridericke
1997
NI
LG Göttingen
11,82
-0,7
 
 
x
(+0,9)
11,52
(+1,1)
x
(+1,5)
11,81
(+1,0)
x
(+0,4)
11,82
(-0,7)
Verwarnung durch Regel 144.2
6.
101106
Mattern, Katharina
1997
MV
1. LAV Rostock
11,69
+0,5
 
 
11,69
(+0,5)
11,55
(+0,6)
x
(+0,4)
x
(+0,8)
x
(-0,1)
x
(-0,1)
 
31775
Schmidt, Thea
1994
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
128470
Purtsa, Maria
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
abgem.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
141534
Pressl, Lucie
1998
SN
Dresdner SC 1898
n.a.
 
 
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
19.05.2018
1.
604618
Weißbach, Lisa
1998
SN
Dresdner SC 1898
44,46
 
 
 
40,47
41,85
43,30
x
41,27
44,46
2.
137441
Lange, Tina
1998
SN
Dresdner SC 1898
27,48
 
 
 
27,48
27,36
26,86
x
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1865 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 17.07.2019 06:18 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.21.2019-07-10