Ellwanger Sparkassen-Meeting 2018
am 19.05.2018 in Ellwangen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | MJ U14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M10
Laufzweikampf MK U12 (Finale) - Kinder M10
 
19.05.2018
50m  /  800m
1.
625720
Niklas, Schick
2008
BY
TSV Dinkelsbühl
711
8,05
350
2:52,00
361
2.
 
Häußler, Linus
2008
SV Pfahlheim
687
7,97
359
3:00,28
328
3.
643529
Schild, Robin
2008
TSV Oberkochen
661
8,25
329
2:59,09
332
4.
 
Jung, Quentin
2009
LG Brenztal
600
8,88
266
2:58,64
334
5.
49712
Weiland, Kai
2008
SVG Fachsenfeld
599
8,13
342
3:20,99
257
6.
645442
Hoffrogge, Johannes
2008
TSV Oberkochen
574
8,81
273
3:07,39
301
7.
641159
Betz, Benno
2008
Turnverein Rot am See
519
9,02
254
3:18,13
265
8.
 
Rathgeb, Jakob
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
399
9,90
182
3:34,58
217
9.
 
Cervinka, Hannes
2010
TSV Hüttlingen
396
10,20
161
3:28,30
235
10.
 
Müller, Levin
2008
SV Ebnat
347
aufg.
2:55,36
347
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
19.05.2018
 
 
Häußler, Linus
2008
SV Pfahlheim
7,97
 
 
 
 
625720
Niklas, Schick
2008
BY
TSV Dinkelsbühl
8,05
 
 
 
 
49712
Weiland, Kai
2008
SVG Fachsenfeld
8,13
 
 
 
 
643529
Schild, Robin
2008
TSV Oberkochen
8,25
 
 
 
 
645442
Hoffrogge, Johannes
2008
TSV Oberkochen
8,81
 
 
 
 
 
Jung, Quentin
2009
LG Brenztal
8,88
 
 
 
 
641159
Betz, Benno
2008
Turnverein Rot am See
9,02
 
 
 
 
 
Rathgeb, Jakob
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,90
 
 
 
 
 
Cervinka, Hannes
2010
TSV Hüttlingen
10,20
 
 
 
 
 
Müller, Levin
2008
SV Ebnat
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
19.05.2018
 
625720
Niklas, Schick
2008
BY
TSV Dinkelsbühl
2:52,00
 
 
 
 
 
Müller, Levin
2008
SV Ebnat
2:55,36
 
 
 
 
 
Jung, Quentin
2009
LG Brenztal
2:58,64
 
 
 
 
643529
Schild, Robin
2008
TSV Oberkochen
2:59,09
 
 
 
 
 
Häußler, Linus
2008
SV Pfahlheim
3:00,28
 
 
 
 
645442
Hoffrogge, Johannes
2008
TSV Oberkochen
3:07,39
 
 
 
 
641159
Betz, Benno
2008
Turnverein Rot am See
3:18,13
 
 
 
 
49712
Weiland, Kai
2008
SVG Fachsenfeld
3:20,99
 
 
 
 
 
Cervinka, Hannes
2010
TSV Hüttlingen
3:28,30
 
 
 
 
 
Rathgeb, Jakob
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:34,58
 
 
 
Kinder M11
Laufzweikampf MK U12 (Finale) - Kinder M11
 
19.05.2018
50m  /  800m
1.
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
678
8,17
337
2:56,88
341
2.
637446
Bees, Daniel
2007
TSV Hüttlingen
661
8,35
318
2:56,30
343
3.
643528
Kuhn, David
2007
TSV Hüttlingen
632
8,38
315
3:02,97
317
4.
622857
Kastner, Lukas
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
630
8,37
316
3:03,83
314
5.
642744
Reuling, Laurin
2007
LSG Aalen
583
8,79
275
3:05,55
308
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
19.05.2018
 
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
8,17
 
 
 
 
637446
Bees, Daniel
2007
TSV Hüttlingen
8,35
 
 
 
 
622857
Kastner, Lukas
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
8,37
 
 
 
 
643528
Kuhn, David
2007
TSV Hüttlingen
8,38
 
 
 
 
642744
Reuling, Laurin
2007
LSG Aalen
8,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
19.05.2018
 
637446
Bees, Daniel
2007
TSV Hüttlingen
2:56,30
 
 
 
 
 
Braun, Moritz
2007
BY
TSV 1860 Ansbach
2:56,88
 
 
 
 
643528
Kuhn, David
2007
TSV Hüttlingen
3:02,97
 
 
 
 
622857
Kastner, Lukas
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
3:03,83
 
 
 
 
642744
Reuling, Laurin
2007
LSG Aalen
3:05,55
 
 
 
Jugend M12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M12
 
19.05.2018
1.
49201
Neumeister, Luca
2006
WGL Schwäbisch Hall
2:33,16
 
 
 
2.
49497
Weber, Florian
2006
LAZ Ludwigsburg
2:33,29
 
 
 
3.
49443
Mayr, Moritz
2006
TSV Erbach
2:45,20
 
 
 
4.
276536
Schmid, Jonas
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
2:55,10
 
 
 
5.
49495
Borst, Ole
2006
LG Rems-Welland
3:05,38
 
 
 
6.
 
Rathgeb, Noah
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:13,25
 
 
 
7.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
3:14,36
 
 
 
8.
641534
Heidrich, Jannic
2006
LG Rems-Welland
3:25,29
 
 
 
9.
 
Fuhrmann, Julius
2007
LG Rems-Welland
3:32,60
 
 
 
 
639516
Ilzhöfer, Moritz
2007
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48249
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
1.595
10,76
432
4,25
416
41,50
363
1,32
384
2.
49305
Mussenbrock, Ian
2006
LG Limes-Rems
1.551
11,01
408
3,89
375
45,00
384
1,32
384
3.
639565
Merkel, Robert
2006
TSV Hüttlingen
1.366
11,61
355
3,96
383
27,50
266
1,28
362
4.
642641
Denzer, Frederik
2006
SSV Ulm 1846
1.311
11,41
372
3,95
382
21,50
217
1,24
340
5.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
1.302
11,72
346
3,76
360
29,00
278
1,20
318
6.
637443
Schips, Lenny
2006
TSV Hüttlingen
1.293
12,12
314
3,69
351
33,50
310
1,20
318
7.
639516
Ilzhöfer, Moritz
2007
LG Rems-Welland
1.177
12,34
297
3,34
309
32,00
300
1,12
271
8.
49495
Borst, Ole
2006
LG Rems-Welland
1.076
12,79
265
3,37
313
25,50
251
1,08
247
9.
 
Fuhrmann, Julius
2007
LG Rems-Welland
671
14,62
155
2,73
229
13,50
140
0,92
147
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2018
 
48249
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
10,76
 
 
 
 
49305
Mussenbrock, Ian
2006
LG Limes-Rems
11,01
 
 
 
 
642641
Denzer, Frederik
2006
SSV Ulm 1846
11,41
 
 
 
 
639565
Merkel, Robert
2006
TSV Hüttlingen
11,61
 
 
 
 
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
11,72
 
 
 
 
637443
Schips, Lenny
2006
TSV Hüttlingen
12,12
 
 
 
 
639516
Ilzhöfer, Moritz
2007
LG Rems-Welland
12,34
 
 
 
 
49495
Borst, Ole
2006
LG Rems-Welland
12,79
 
 
 
 
 
Fuhrmann, Julius
2007
LG Rems-Welland
14,62
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2018
 
48249
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
1,32
 
 
 
 
49305
Mussenbrock, Ian
2006
LG Limes-Rems
1,32
 
 
 
 
639565
Merkel, Robert
2006
TSV Hüttlingen
1,28
 
 
 
 
642641
Denzer, Frederik
2006
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
 
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
1,20
 
 
 
 
637443
Schips, Lenny
2006
TSV Hüttlingen
1,20
 
 
 
 
639516
Ilzhöfer, Moritz
2007
LG Rems-Welland
1,12
 
 
 
 
49495
Borst, Ole
2006
LG Rems-Welland
1,08
 
 
 
 
 
Fuhrmann, Julius
2007
LG Rems-Welland
0,92
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2018
 
48249
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
4,25
 
 
 
 
639565
Merkel, Robert
2006
TSV Hüttlingen
3,96
 
 
 
 
642641
Denzer, Frederik
2006
SSV Ulm 1846
3,95
 
 
 
 
49305
Mussenbrock, Ian
2006
LG Limes-Rems
3,89
 
 
 
 
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
3,76
 
 
 
 
637443
Schips, Lenny
2006
TSV Hüttlingen
3,69
 
 
 
 
49495
Borst, Ole
2006
LG Rems-Welland
3,37
 
 
 
 
639516
Ilzhöfer, Moritz
2007
LG Rems-Welland
3,34
 
 
 
 
 
Fuhrmann, Julius
2007
LG Rems-Welland
2,73
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
19.05.2018
 
49305
Mussenbrock, Ian
2006
LG Limes-Rems
45,00
 
 
 
 
48249
Pfütze, Max
2006
TSV Oberkochen
41,50
 
 
 
 
637443
Schips, Lenny
2006
TSV Hüttlingen
33,50
 
 
 
 
639516
Ilzhöfer, Moritz
2007
LG Rems-Welland
32,00
 
 
 
 
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
29,00
 
 
 
 
639565
Merkel, Robert
2006
TSV Hüttlingen
27,50
 
 
 
 
49495
Borst, Ole
2006
LG Rems-Welland
25,50
 
 
 
 
642641
Denzer, Frederik
2006
SSV Ulm 1846
21,50
 
 
 
 
 
Fuhrmann, Julius
2007
LG Rems-Welland
13,50
 
 
 
Jugend M13
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M13
 
19.05.2018
1.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
2:20,15
 
 
 
2.
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
2:32,65
 
 
 
3.
49033
Mittnacht, Paul
2005
WGL Schwäbisch Hall
2:39,34
 
 
 
 
45781
Knoblach, Johannes
2005
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
1.761
10,37
471
4,61
455
42,00
366
1,48
469
2.
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
1.715
10,15
495
4,92
487
30,00
285
1,44
448
3.
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
1.657
10,50
458
4,39
431
35,00
320
1,44
448
4.
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
1.641
10,57
451
4,53
446
34,50
317
1,40
427
5.
46459
Debler, Luis
2005
LG Staufen
1.557
10,98
411
4,36
428
37,00
334
1,32
384
6.
49065
Würthele, Martin
2005
VfL Winterbach
1.528
11,06
403
4,09
398
32,00
300
1,40
427
7.
48438
Mettler, David
2005
TSF Welzheim
1.506
10,98
411
4,41
433
32,00
300
1,28
362
8.
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
1.461
11,79
340
4,07
395
35,00
320
1,36
406
9.
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
1.420
10,72
436
4,20
410
23,50
234
1,24
340
10.
48908
Sprenger, Jonah
2005
Turnverein Rot am See
1.366
11,24
387
3,96
383
29,00
278
1,20
318
11.
631017
Kiefer, Mika
2005
LG Limes-Rems
1.329
11,08
401
3,96
383
28,50
274
1,12
271
12.
46130
Arnold, Timo
2005
LG Staufen
1.327
11,47
367
4,30
421
31,00
292
1,08
247
13.
48638
Lambacher, Benjamin
2005
SSV Ulm 1846
1.309
12,14
312
3,68
350
30,00
285
1,28
362
14.
46136
Niku, Tim
2005
LG Staufen
1.228
11,38
375
3,60
341
21,50
217
1,16
295
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2018
 
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
10,15
 
 
 
 
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
10,37
 
 
 
 
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
10,50
 
 
 
 
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
10,57
 
 
 
 
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
10,72
 
 
 
 
46459
Debler, Luis
2005
LG Staufen
10,98
 
 
 
 
48438
Mettler, David
2005
TSF Welzheim
10,98
 
 
 
 
49065
Würthele, Martin
2005
VfL Winterbach
11,06
 
 
 
 
631017
Kiefer, Mika
2005
LG Limes-Rems
11,08
 
 
 
 
48908
Sprenger, Jonah
2005
Turnverein Rot am See
11,24
 
 
 
 
46136
Niku, Tim
2005
LG Staufen
11,38
 
 
 
 
46130
Arnold, Timo
2005
LG Staufen
11,47
 
 
 
 
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
11,79
 
 
 
 
48638
Lambacher, Benjamin
2005
SSV Ulm 1846
12,14
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2018
 
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
1,48
 
 
 
 
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
1,44
 
 
 
 
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
1,40
 
 
 
 
49065
Würthele, Martin
2005
VfL Winterbach
1,40
 
 
 
 
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
46459
Debler, Luis
2005
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
48438
Mettler, David
2005
TSF Welzheim
1,28
 
 
 
 
48638
Lambacher, Benjamin
2005
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
1,24
 
 
 
 
48908
Sprenger, Jonah
2005
Turnverein Rot am See
1,20
 
 
 
 
46136
Niku, Tim
2005
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
631017
Kiefer, Mika
2005
LG Limes-Rems
1,12
 
 
 
 
46130
Arnold, Timo
2005
LG Staufen
1,08
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2018
 
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
4,92
 
 
 
 
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
4,61
 
 
 
 
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
4,53
 
 
 
 
48438
Mettler, David
2005
TSF Welzheim
4,41
 
 
 
 
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
4,39
 
 
 
 
46459
Debler, Luis
2005
LG Staufen
4,36
 
 
 
 
46130
Arnold, Timo
2005
LG Staufen
4,30
 
 
 
 
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
4,20
 
 
 
 
49065
Würthele, Martin
2005
VfL Winterbach
4,09
 
 
 
 
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
4,07
 
 
 
 
48908
Sprenger, Jonah
2005
Turnverein Rot am See
3,96
 
 
 
 
631017
Kiefer, Mika
2005
LG Limes-Rems
3,96
 
 
 
 
48638
Lambacher, Benjamin
2005
SSV Ulm 1846
3,68
 
 
 
 
46136
Niku, Tim
2005
LG Staufen
3,60
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
19.05.2018
 
48436
Holz, Riccardo
2005
TSF Welzheim
42,00
 
 
 
 
46459
Debler, Luis
2005
LG Staufen
37,00
 
 
 
 
48973
Dreyer, Robin
2005
LG Hohenlohe
35,00
 
 
 
 
48347
Frei, Ben
2005
LG Staufen
35,00
 
 
 
 
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
34,50
 
 
 
 
49065
Würthele, Martin
2005
VfL Winterbach
32,00
 
 
 
 
48438
Mettler, David
2005
TSF Welzheim
32,00
 
 
 
 
46130
Arnold, Timo
2005
LG Staufen
31,00
 
 
 
 
48632
Vetter, Samuel
2005
SSV Ulm 1846
30,00
 
 
 
 
48638
Lambacher, Benjamin
2005
SSV Ulm 1846
30,00
 
 
 
 
48908
Sprenger, Jonah
2005
Turnverein Rot am See
29,00
 
 
 
 
631017
Kiefer, Mika
2005
LG Limes-Rems
28,50
 
 
 
 
49737
Walcher, Moritz
2005
SSV Ulm 1846
23,50
 
 
 
 
46136
Niku, Tim
2005
LG Staufen
21,50
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
19.05.2018
1.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:11,42
 
 
 
2.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
2:24,52
 
 
 
3.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
2:25,38
 
 
 
4.
49366
Müller, Luca
2004
LAZ Ludwigsburg
2:28,19
 
 
 
5.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
2:36,13
 
 
 
 
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
2.155
12,13 (+0,7)
577
5,34 (-0,5)
529
9,81
461
1,72
588
2.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
1.866
13,12 (+0,0)
485
4,93 (+0,7)
488
8,10
384
1,56
509
3.
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
1.790
13,30 (+0,7)
470
5,01 (+0,0)
496
7,94
376
1,44
448
4.
608464
Neher, Alexis
2004
TSV Hüttlingen
1.579
14,50 (+0,7)
378
4,04 (-0,3)
392
7,21
340
1,48
469
5.
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
1.563
13,58 (+0,0)
447
4,77 (-0,8)
472
6,94
326
1,20
318
6.
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
1.402
aufg.
4,72 (+0,0)
466
9,49
447
1,52
489
7.
48907
Bach, Maximilian
2004
Turnverein Rot am See
1.366
14,21 (+0,7)
398
3,96 (+0,0)
383
5,83
267
1,20
318
8.
273470
Weinand, Tim
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1.280
12,81 (+0,0)
512
o.g.V.
7,66
362
1,36
406
9.
47184
Wagner, Lukas
2004
LG Staufen
1.270
14,60 (+0,0)
371
3,46 (-0,2)
324
5,65
257
1,20
318
10.
47264
Ilzhöfer, Felix
2004
LG Rems-Welland
1.158
15,80 (+0,7)
294
3,55 (-0,3)
335
4,87
211
1,20
318
 
48704
Gjini, Max
2004
LG Staufen
n.a.
n.a.
n.a.
5,85
268
1,44
448
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2018
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
12,13
+0,7
 
 
 
273470
Weinand, Tim
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,81
+0,0
 
 
 
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
13,12
+0,0
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
13,30
+0,7
 
 
 
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
13,58
+0,0
 
 
 
48907
Bach, Maximilian
2004
Turnverein Rot am See
14,21
+0,7
 
 
 
608464
Neher, Alexis
2004
TSV Hüttlingen
14,50
+0,7
 
 
 
47184
Wagner, Lukas
2004
LG Staufen
14,60
+0,0
 
 
 
47264
Ilzhöfer, Felix
2004
LG Rems-Welland
15,80
+0,7
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
aufg.
 
 
 
 
48704
Gjini, Max
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2018
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
1,72
 
 
 
 
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
1,56
 
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
1,52
 
 
 
 
608464
Neher, Alexis
2004
TSV Hüttlingen
1,48
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
1,44
 
 
 
 
48704
Gjini, Max
2004
LG Staufen
1,44
 
 
 
 
273470
Weinand, Tim
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,36
 
 
 
 
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
48907
Bach, Maximilian
2004
Turnverein Rot am See
1,20
 
 
 
 
47184
Wagner, Lukas
2004
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
47264
Ilzhöfer, Felix
2004
LG Rems-Welland
1,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2018
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
5,34
-0,5
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
5,01
+0,0
 
 
 
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
4,93
+0,7
 
 
 
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
4,77
-0,8
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
4,72
+0,0
 
 
 
608464
Neher, Alexis
2004
TSV Hüttlingen
4,04
-0,3
 
 
 
48907
Bach, Maximilian
2004
Turnverein Rot am See
3,96
+0,0
 
 
 
47264
Ilzhöfer, Felix
2004
LG Rems-Welland
3,55
-0,3
 
 
 
47184
Wagner, Lukas
2004
LG Staufen
3,46
-0,2
 
 
 
48704
Gjini, Max
2004
LG Staufen
n.a.
 
 
 
 
273470
Weinand, Tim
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
19.05.2018
 
47771
Betz, Bruno
2004
Turnverein Rot am See
9,81
 
 
 
 
46670
Türkis, Yanic
2004
SSV Ulm 1846
9,49
 
 
 
 
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
8,10
 
 
 
 
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
SSV Ulm 1846
7,94
 
 
 
 
273470
Weinand, Tim
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
7,66
 
 
 
 
608464
Neher, Alexis
2004
TSV Hüttlingen
7,21
 
 
 
 
46979
Muscolo, Christian
2004
LG Staufen
6,94
 
 
 
 
48704
Gjini, Max
2004
LG Staufen
5,85
 
 
 
 
48907
Bach, Maximilian
2004
Turnverein Rot am See
5,83
 
 
 
 
47184
Wagner, Lukas
2004
LG Staufen
5,65
 
 
 
 
47264
Ilzhöfer, Felix
2004
LG Rems-Welland
4,87
 
 
 
Jugend M15
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.05.2018
1.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:11,42
 
 
 
2.
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
2:20,01
 
 
 
3.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
2:20,15
 
 
 
4.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
2:24,52
 
 
 
5.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
2:25,38
 
 
 
6.
49366
Müller, Luca
2004
LAZ Ludwigsburg
2:28,19
 
 
 
7.
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
2:32,65
 
 
 
8.
49201
Neumeister, Luca
2006
WGL Schwäbisch Hall
2:33,16
 
 
 
9.
49497
Weber, Florian
2006
LAZ Ludwigsburg
2:33,29
 
 
 
10.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
2:36,13
 
 
 
11.
49033
Mittnacht, Paul
2005
WGL Schwäbisch Hall
2:39,34
 
 
 
12.
49443
Mayr, Moritz
2006
TSV Erbach
2:45,20
 
 
 
13.
276536
Schmid, Jonas
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
2:55,10
 
 
 
14.
49495
Borst, Ole
2006
LG Rems-Welland
3:05,38
 
 
 
15.
 
Rathgeb, Noah
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:13,25
 
 
 
16.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
3:14,36
 
 
 
17.
641534
Heidrich, Jannic
2006
LG Rems-Welland
3:25,29
 
 
 
18.
 
Fuhrmann, Julius
2007
LG Rems-Welland
3:32,60
 
 
 
 
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
n.a.
 
 
 
 
45781
Knoblach, Johannes
2005
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
 
639516
Ilzhöfer, Moritz
2007
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
19.05.2018
1.
48398
Hegele, Marc
2004
LSG Aalen
2:11,42
 
 
 
2.
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
2:20,01
 
 
 
3.
45058
Mayr, Niko
2005
TSV Erbach
2:20,15
 
 
 
4.
47169
Börsken, Nicolas
2004
SG Schorndorf 1846
2:24,52
 
 
 
5.
47832
Baumhauer, Jonas
2004
LG Lauter
2:25,38
 
 
 
6.
49366
Müller, Luca
2004
LAZ Ludwigsburg
2:28,19
 
 
 
7.
48252
Bihlmaier, Kevin
2005
TSV Oberkochen
2:32,65
 
 
 
8.
49201
Neumeister, Luca
2006
WGL Schwäbisch Hall
2:33,16
 
 
 
9.
49497
Weber, Florian
2006
LAZ Ludwigsburg
2:33,29
 
 
 
10.
46415
Letzgus, Frederic
2004
LG Rems-Welland
2:36,13
 
 
 
11.
49033
Mittnacht, Paul
2005
WGL Schwäbisch Hall
2:39,34
 
 
 
12.
49443
Mayr, Moritz
2006
TSV Erbach
2:45,20
 
 
 
13.
276536
Schmid, Jonas
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
2:55,10
 
 
 
14.
49495
Borst, Ole
2006
LG Rems-Welland
3:05,38
 
 
 
15.
 
Rathgeb, Noah
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:13,25
 
 
 
16.
49494
Beyerle, Benjamin
2006
LG Rems-Welland
3:14,36
 
 
 
17.
641534
Heidrich, Jannic
2006
LG Rems-Welland
3:25,29
 
 
 
18.
 
Fuhrmann, Julius
2007
LG Rems-Welland
3:32,60
 
 
 
 
45781
Knoblach, Johannes
2005
Unterländer LG
n.a.
 
 
 
 
47930
Walliser, Jannis
2004
SV Jungingen
n.a.
 
 
 
 
639516
Ilzhöfer, Moritz
2007
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
2.151
12,81 (+0,7)
512
5,48 (+0,1)
543
10,93
508
1,72
588
2.
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
1.995
13,72 (+1,0)
436
4,85 (+0,0)
480
10,52
491
1,72
588
3.
49711
Schwella, Lukas
2003
SVG Fachsenfeld
1.986
12,93 (+1,0)
501
5,47 (-0,8)
542
9,19
434
1,56
509
4.
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1.863
12,74 (+0,0)
518
4,93 (-0,2)
488
8,19
388
1,48
469
5.
46708
Dürr, Niclas
2003
LG Limes-Rems
1.798
13,47 (+1,0)
456
4,68 (+0,0)
462
9,15
432
1,44
448
6.
642699
Baader, Linus
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.618
15,16 (+0,0)
333
3,72 (-0,9)
355
8,48
401
1,60
529
7.
269934
Fischer, Jan
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1.538
13,82 (+0,0)
428
4,13 (+0,1)
402
6,08
281
1,40
427
8.
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
1.485
14,27 (+0,0)
394
3,98 (-1,2)
385
6,05
279
1,40
427
9.
46735
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
1.437
15,63 (+0,0)
304
3,84 (+0,0)
369
6,73
316
1,44
448
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2018
 
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,74
+0,0
 
 
 
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
12,81
+0,7
 
 
 
49711
Schwella, Lukas
2003
SVG Fachsenfeld
12,93
+1,0
 
 
 
46708
Dürr, Niclas
2003
LG Limes-Rems
13,47
+1,0
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
13,72
+1,0
 
 
 
269934
Fischer, Jan
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,82
+0,0
 
 
 
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
14,27
+0,0
 
 
 
642699
Baader, Linus
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
15,16
+0,0
 
 
 
46735
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
15,63
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2018
 
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
1,72
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
1,72
 
 
 
 
642699
Baader, Linus
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,60
 
 
 
 
49711
Schwella, Lukas
2003
SVG Fachsenfeld
1,56
 
 
 
 
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,48
 
 
 
 
46708
Dürr, Niclas
2003
LG Limes-Rems
1,44
 
 
 
 
46735
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
1,44
 
 
 
 
269934
Fischer, Jan
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,40
 
 
 
 
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
1,40
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2018
 
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
5,48
+0,1
 
 
 
49711
Schwella, Lukas
2003
SVG Fachsenfeld
5,47
-0,8
 
 
 
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,93
-0,2
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
4,85
+0,0
 
 
 
46708
Dürr, Niclas
2003
LG Limes-Rems
4,68
+0,0
 
 
 
269934
Fischer, Jan
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,13
+0,1
 
 
 
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
3,98
-1,2
 
 
 
46735
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
3,84
+0,0
 
 
 
642699
Baader, Linus
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,72
-0,9
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
19.05.2018
 
45777
Schuster, Moritz
2003
Unterländer LG
10,93
 
 
 
 
46008
Baur, Max
2003
SSV Ulm 1846
10,52
 
 
 
 
49711
Schwella, Lukas
2003
SVG Fachsenfeld
9,19
 
 
 
 
46708
Dürr, Niclas
2003
LG Limes-Rems
9,15
 
 
 
 
642699
Baader, Linus
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,48
 
 
 
 
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
8,19
 
 
 
 
46735
Poller, Lauric
2003
LSG Aalen
6,73
 
 
 
 
269934
Fischer, Jan
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6,08
 
 
 
 
46980
Eckert, Noah
2003
LG Staufen
6,05
 
 
 
männliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
19.05.2018
1.
SSV Ulm 1846
4.446
48632
Vetter, Samuel
2005
1.715
49737
Walcher, Moritz
2005
1.420
642641
Denzer, Frederik
2006
1.311
2.
LG Staufen
4.345
46459
Debler, Luis
2005
1.557
48347
Frei, Ben
2005
1.461
46130
Arnold, Timo
2005
1.327
3.
LG Rems-Welland
3.555
49494
Beyerle, Benjamin
2006
1.302
639516
Ilzhöfer, Moritz
2007
1.177
49495
Borst, Ole
2006
1.076
männliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
SSV Ulm 1846
5.187
46008
Baur, Max
2003
1.995
46668
Glöckle, Nicola Maximili
2004
1.790
46670
Türkis, Yanic
2004
1.402
2.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
4.681
273622
Babinsky, Jonas
2003
BY
1.863
269934
Fischer, Jan
2003
BY
1.538
273470
Weinand, Tim
2004
BY
1.280
3.
LG Staufen
4.318
46979
Muscolo, Christian
2004
1.563
46980
Eckert, Noah
2003
1.485
47184
Wagner, Lukas
2004
1.270
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.05.2018
1.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
11,35
+1,6
 
 
2.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
11,57
+2,0
 
 
3.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
11,71
+2,0
 
 
4.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
11,82
+0,7
 
 
5.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,87
+2,0
 
 
5.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
11,87
+2,0
 
 
7.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,92
+0,0
 
 
8.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
11,97
+0,7
 
 
9.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
11,99
+2,0
 
 
10.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
12,07
+0,0
 
 
11.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
12,12
+0,0
 
 
12.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,13
+0,0
 
 
13.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
12,26
+0,7
 
 
14.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
12,36
+0,8
 
 
15.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
12,39
+2,0
 
 
16.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
12,51
+0,0
 
 
17.
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
12,55
+0,8
 
 
18.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
12,64
+2,0
 
 
19.
 
Kreß, Konstantin
2002
TSF Gschwend
12,66
+0,0
 
 
20.
49415
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
12,89
+0,8
 
 
21.
643720
Engelke, Daniel
2002
LG Brenztal
13,13
+0,0
 
 
22.
 
Kreß, Theodor
2004
TSF Gschwend
13,75
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.05.2018
1.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
23,24
+0,0
 
 
2.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
23,76
+0,4
 
 
3.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
24,12
+0,4
 
 
4.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
24,34
+0,4
 
 
5.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
24,44
-0,3
 
 
6.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
24,70
-0,3
 
 
7.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
24,95
+1,5
 
 
8.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
25,02
-0,3
 
 
9.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
25,39
+0,6
 
 
10.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
25,87
-0,8
 
 
11.
 
Kreß, Konstantin
2002
TSF Gschwend
26,52
+1,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.05.2018
1.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
53,64
 
 
 
2.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
54,33
 
 
 
3.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
55,95
 
 
 
4.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
58,83
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M15) - MJ U18
 
19.05.2018
1.
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
2:20,01
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.05.2018
1.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
4:34,54
 
 
 
2.
274071
Kriester, Elias
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:50,86
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,0
19.05.2018
1.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
16,00
 
 
 
2.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
16,20
 
 
 
3.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
18,08
 
 
 
4.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
18,55
 
 
 
400 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.05.2018
1.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
55,26
 
 
 
2.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
1:01,80
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
1,77
 
 
 
2.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
1,74
 
 
 
3.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
1,68
 
 
 
4.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
1,65
 
 
 
5.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
1,55
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
Katranis
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Körber
o
o
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Bestler
o
o
o
xo
xo
xo
xxx
Schütz
o
o
o
o
xxo
xxx
Berger
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
6,46
-1,1
 
 
x
 
6,19
(+0,0)
6,46
(-1,1)
6,23
(+0,2)
x
 
x
 
2.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
6,07
-0,8
 
 
6,02
(-0,1)
x
 
6,02
(-0,1)
5,64
(+0,1)
6,07
(-0,8)
5,74
(-0,3)
3.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
5,76
-2,0
 
 
5,18
(+0,0)
5,65
(-0,3)
5,62
(-0,1)
5,41
(-0,1)
5,43
(-0,1)
5,76
(-2,0)
4.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
5,66
+0,1
 
 
x
 
5,54
(-0,8)
5,57
(-0,5)
5,66
(+0,1)
5,26
(-0,6)
5,46
(-0,2)
5.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
5,60
+0,0
 
 
5,52
(-0,2)
x
 
5,47
(-0,1)
5,59
(-0,1)
5,60
(+0,0)
5,58
(+0,0)
6.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
5,31
-0,6
 
 
5,28
(-0,4)
5,23
(+0,1)
5,31
(-0,6)
5,12
(-0,4)
5,12
(+0,0)
5,17
(+0,2)
7.
643720
Engelke, Daniel
2002
LG Brenztal
4,56
-0,3
 
 
4,06
(+0,0)
x
 
4,28
(-0,9)
4,56
(-0,3)
4,52
(+0,1)
4,48
(+0,0)
 
265184
Berndorfer, Mike
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
47733
Katranis, Panagiotis
2002
VfB Stuttgart 1893
12,67
-0,1
 
 
11,51
(-0,4)
12,58
(+0,1)
x
 
12,67
(-0,1)
12,19
(-1,1)
x
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.05.2018
1.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
14,46
 
 
 
x
14,23
14,46
13,80
13,82
x
2.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
13,65
 
 
 
12,89
13,65
13,58
13,55
x
-
3.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
12,59
 
 
 
10,46
10,96
10,73
12,56
12,59
11,59
4.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
10,17
 
 
 
9,70
9,89
10,09
10,17
9,99
9,87
5.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
9,93
 
 
 
8,55
8,46
8,87
9,05
9,07
9,93
6.
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
9,51
 
 
 
x
x
9,35
9,21
9,51
9,23
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.05.2018
1.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
42,95
 
 
 
42,95
x
40,00
42,63
41,33
42,60
2.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
37,63
 
 
 
37,63
35,71
x
x
x
x
3.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
37,62
 
 
 
32,41
31,57
37,62
30,25
x
x
4.
609892
Wiedmann, Daniel
2001
TSF Welzheim
27,69
 
 
 
26,67
27,69
24,11
19,27
21,96
22,07
100m Finalrunde MJ U18 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
19.05.2018
1.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
11,48
+1,3
 
 
2.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
11,62
+0,9
 
 
3.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
11,78
+0,9
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
11,01
+0,0
 
 
2.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
11,04
+1,4
 
 
3.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
11,23
+0,2
 
 
4.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
11,55
+0,0
 
 
5.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,58
+2,0
 
 
6.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
11,87
+0,7
 
 
7.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
11,99
+0,7
 
 
8.
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,17
+0,0
 
 
9.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,31
+0,8
 
 
10.
41786
Malisi, Jan
1999
SG Schorndorf 1846
12,42
+0,0
 
 
11.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
12,85
+0,0
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,16
+0,8
 
 
2.
46675
Döring, Stefan
2000
TSG Schwäbisch Hall
24,81
-0,3
 
 
3.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
25,17
-0,3
 
 
4.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
26,59
-0,8
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
53,70
 
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:03,79
 
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
13,83
+0,3
 
 
2.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
15,24
+0,3
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
59,19
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
1,86
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
Burk
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xo
o
xx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
7,06
-0,2
 
 
x
 
4,31
(-0,5)
6,84
(-0,1)
7,06
(-0,2)
6,76
(-1,5)
x
 
2.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
6,87
-0,6
 
 
x
 
x
 
5,73
(-0,1)
x
 
6,59
(-0,7)
6,87
(-0,6)
3.
41105
Burk, Maximilian
2000
LG Rems-Welland
6,51
-0,1
 
 
4,19
(-1,0)
6,10
(-0,1)
6,51
(-0,1)
6,35
(-0,1)
-
 
-
 
4.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
6,46
-0,1
 
 
6,29
(+0,3)
4,88
(-0,2)
6,24
(-1,3)
x
 
6,24
(-1,0)
6,46
(-0,1)
5.
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6,12
-0,5
 
 
5,96
(-0,2)
6,05
(-0,1)
5,97
(-0,5)
6,12
(-0,5)
-
 
-
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
46756
Flathmann, Lüder
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,55
 
 
 
12,30
12,55
12,20
11,66
11,68
-
2.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
12,43
 
 
 
12,43
x
12,12
-
-
-
3.
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,18
 
 
 
11,27
10,16
10,95
10,84
12,18
11,12
4.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
11,75
 
 
 
10,97
11,75
x
x
11,26
11,62
5.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
10,10
 
 
 
9,70
9,86
10,10
9,91
9,78
9,53
 
 
Dawson, Coulombe
1999
USA
Oregon South Track Club
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
48,48
 
 
 
48,48
48,38
x
x
x
x
2.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
43,01
 
 
 
x
38,81
41,95
43,01
40,63
x
3.
46756
Flathmann, Lüder
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
38,90
 
 
 
37,59
38,09
x
29,40
38,09
38,90
4.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
38,19
 
 
 
36,30
x
34,93
38,19
x
36,05
100m Finalrunde MJ U20 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
19.05.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
10,87
+1,5
 
 
2.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
11,05
+1,5
 
 
3.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,56
+0,9
 
 
 
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
11,01
+0,0
 
 
2.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
11,55
+0,0
 
 
3.
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,17
+0,0
 
 
4.
 
Kreß, Konstantin
2002
TSF Gschwend
12,66
+0,0
 
 
5.
643720
Engelke, Daniel
2002
LG Brenztal
13,13
+0,0
 
 
6.
16716
Abele, Stefan
1984
LG Brenztal
13,45
+0,0
 
 
7.
 
Kreß, Theodor
2004
TSF Gschwend
13,75
+0,0
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,31
+0,8
 
 
2.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
12,36
+0,8
 
 
3.
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
12,55
+0,8
 
 
4.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
12,79
+0,8
 
 
5.
49415
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
12,89
+0,8
 
 
6.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
12,92
+0,8
 
 
7.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,60
+0,8
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,92
+0,0
 
 
2.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
12,07
+0,0
 
 
3.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
12,12
+0,0
 
 
4.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,13
+0,0
 
 
5.
41786
Malisi, Jan
1999
SG Schorndorf 1846
12,42
+0,0
 
 
6.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
12,51
+0,0
 
 
7.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
12,85
+0,0
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
11,77
+0,7
 
 
2.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
11,82
+0,7
 
 
2.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
11,82
+0,7
 
 
4.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
11,87
+0,7
 
 
5.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
11,97
+0,7
 
 
6.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
11,99
+0,7
 
 
7.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
12,26
+0,7
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
11,57
+2,0
 
 
2.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,58
+2,0
 
 
3.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
11,71
+2,0
 
 
4.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,87
+2,0
 
 
4.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
11,87
+2,0
 
 
6.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
11,99
+2,0
 
 
7.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
12,39
+2,0
 
 
8.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
12,64
+2,0
 
 
 
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
11,14
+1,6
 
 
2.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
11,35
+1,6
 
 
3.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
11,43
+1,6
 
 
3.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,43
+1,6
 
 
5.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,44
+1,6
 
 
6.
27775
Herderich, Philipp
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,46
+1,6
 
 
7.
270042
Glößlein, Moritz
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,04
+1,6
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
10,98
+0,2
 
 
2.
8194
Manke-Reimers, Fabian
1992
BA
MTG Mannheim
11,05
+0,2
 
 
3.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,18
+0,2
 
 
4.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
11,23
+0,2
 
 
4.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,23
+0,2
 
 
6.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,24
+0,2
 
 
7.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
11,55
+0,2
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Swaray, Josh
1985
SEN
SENEGAL
10,54
+1,4
 
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,57
+1,4
 
 
3.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,60
+1,4
 
 
4.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
10,62
+1,4
 
 
5.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
11,04
+1,4
 
 
6.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,07
+1,4
 
 
7.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,09
+1,4
 
 
7.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,09
+1,4
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Swaray, Josh
1985
SEN
SENEGAL
10,54
+1,4
 
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,57
+1,4
 
 
3.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,60
+1,4
 
 
4.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
10,62
+1,4
 
 
5.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
10,98
+0,2
 
 
6.
8194
Manke-Reimers, Fabian
1992
BA
MTG Mannheim
11,05
+0,2
 
 
7.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,07
+1,4
 
 
8.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,09
+1,4
 
 
8.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,09
+1,4
 
 
10.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
11,14
+1,6
 
 
11.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,18
+0,2
 
 
12.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,23
+0,2
 
 
13.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,24
+0,2
 
 
14.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
11,43
+1,6
 
 
14.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,43
+1,6
 
 
16.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,44
+1,6
 
 
17.
27775
Herderich, Philipp
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,46
+1,6
 
 
18.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
11,55
+0,2
 
 
19.
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
11,77
+0,7
 
 
20.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
11,82
+0,7
 
 
21.
270042
Glößlein, Moritz
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,04
+1,6
 
 
22.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
12,79
+0,8
 
 
23.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
12,92
+0,8
 
 
24.
16716
Abele, Stefan
1984
LG Brenztal
13,45
+0,0
 
 
25.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,60
+0,8
 
 
 
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Swaray, Josh
1985
SEN
SENEGAL
10,54
+1,4
 
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,57
+1,4
 
 
3.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,60
+1,4
 
 
4.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
10,62
+1,4
 
 
5.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
10,98
+0,2
 
 
6.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
11,01
+0,0
 
 
7.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
11,04
+1,4
 
 
8.
8194
Manke-Reimers, Fabian
1992
BA
MTG Mannheim
11,05
+0,2
 
 
9.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
11,07
+1,4
 
 
10.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,09
+1,4
 
 
10.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
11,09
+1,4
 
 
12.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
11,14
+1,6
 
 
13.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,18
+0,2
 
 
14.
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
11,23
+0,2
 
 
14.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,23
+0,2
 
 
16.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,24
+0,2
 
 
17.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
11,35
+1,6
 
 
18.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
11,43
+1,6
 
 
18.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,43
+1,6
 
 
20.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,44
+1,6
 
 
21.
27775
Herderich, Philipp
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,46
+1,6
 
 
22.
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
11,55
+0,0
 
 
22.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
11,55
+0,2
 
 
24.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
11,57
+2,0
 
 
25.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,58
+2,0
 
 
26.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
11,71
+2,0
 
 
27.
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
11,77
+0,7
 
 
28.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
11,82
+0,7
 
 
28.
253217
Wendt, Jonathan
1988
BY
TS Herzogenaurach
11,82
+0,7
 
 
30.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
11,87
+2,0
 
 
30.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
11,87
+0,7
 
 
30.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
11,87
+2,0
 
 
33.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
11,92
+0,0
 
 
34.
46601
Wengert, Luca
2002
TSV Hüttlingen
11,97
+0,7
 
 
35.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
11,99
+0,7
 
 
35.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
11,99
+2,0
 
 
37.
270042
Glößlein, Moritz
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,04
+1,6
 
 
38.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
12,07
+0,0
 
 
39.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
12,12
+0,0
 
 
40.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,13
+0,0
 
 
41.
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,17
+0,0
 
 
42.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
12,26
+0,7
 
 
43.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
12,31
+0,8
 
 
44.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
12,36
+0,8
 
 
45.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
12,39
+2,0
 
 
46.
41786
Malisi, Jan
1999
SG Schorndorf 1846
12,42
+0,0
 
 
47.
47805
Schütz, Tim
2002
SSV Ulm 1846
12,51
+0,0
 
 
48.
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
12,55
+0,8
 
 
49.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
12,64
+2,0
 
 
50.
 
Kreß, Konstantin
2002
TSF Gschwend
12,66
+0,0
 
 
51.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
12,79
+0,8
 
 
52.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
12,85
+0,0
 
 
53.
49415
Deeg, Johannes
2001
TSV Hüttlingen
12,89
+0,8
 
 
54.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
12,92
+0,8
 
 
55.
643720
Engelke, Daniel
2002
LG Brenztal
13,13
+0,0
 
 
56.
16716
Abele, Stefan
1984
LG Brenztal
13,45
+0,0
 
 
57.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
13,60
+0,8
 
 
58.
 
Kreß, Theodor
2004
TSF Gschwend
13,75
+0,0
 
 
 
23964
Schönbach, Martin
1992
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
21,31
+0,8
 
 
2.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,16
+0,8
 
 
3.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,23
+0,8
 
 
4.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,33
+0,8
 
 
5.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
22,48
+0,8
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
22,25
+0,0
 
 
2.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
22,55
+0,0
 
 
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
22,56
+0,0
 
 
4.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
23,24
+0,0
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,56
+0,4
 
 
2.
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
23,71
+0,4
 
 
3.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
23,76
+0,4
 
 
4.
 
Callister, Steven
1989
GBR
GREAT BRITAIN
23,85
+0,4
 
 
5.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
24,12
+0,4
 
 
6.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
24,34
+0,4
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
24,44
-0,3
 
 
2.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
24,70
-0,3
 
 
3.
46675
Döring, Stefan
2000
TSG Schwäbisch Hall
24,81
-0,3
 
 
4.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
25,02
-0,3
 
 
5.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
25,17
-0,3
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
25,39
+0,6
 
 
2.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
25,66
+0,6
 
 
3.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
25,98
+0,6
 
 
4.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
26,21
+0,6
 
 
5.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
26,32
+0,6
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
25,87
-0,8
 
 
2.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
26,59
-0,8
 
 
3.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
26,61
-0,8
 
 
4.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
27,48
-0,8
 
 
5.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,50
-0,8
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
23,96
+1,5
 
 
2.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
24,95
+1,5
 
 
3.
 
Kreß, Konstantin
2002
TSF Gschwend
26,52
+1,5
 
 
4.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
27,53
+1,5
 
 
5.
645779
Frey, Bernhard
1965
LG Rems-Welland
27,77
+1,5
 
 
6.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
30,00
+1,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
21,31
+0,8
 
 
2.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,23
+0,8
 
 
3.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
22,25
+0,0
 
 
4.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,33
+0,8
 
 
5.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
22,48
+0,8
 
 
6.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
22,55
+0,0
 
 
7.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
22,56
+0,0
 
 
8.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,56
+0,4
 
 
9.
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
23,71
+0,4
 
 
10.
 
Callister, Steven
1989
GBR
GREAT BRITAIN
23,85
+0,4
 
 
11.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
23,96
+1,5
 
 
12.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
25,66
+0,6
 
 
13.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
25,98
+0,6
 
 
14.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
26,21
+0,6
 
 
15.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
26,32
+0,6
 
 
16.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
26,61
-0,8
 
 
17.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
27,48
-0,8
 
 
18.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,50
-0,8
 
 
19.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
27,53
+1,5
 
 
20.
645779
Frey, Bernhard
1965
LG Rems-Welland
27,77
+1,5
 
 
21.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
30,00
+1,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
21,31
+0,8
 
 
2.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
22,16
+0,8
 
 
3.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
22,23
+0,8
 
 
4.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
22,25
+0,0
 
 
5.
36136
Kindel, Moritz
1997
LG Staufen
22,33
+0,8
 
 
6.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
22,48
+0,8
 
 
7.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
22,55
+0,0
 
 
8.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
22,56
+0,0
 
 
9.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
23,24
+0,0
 
 
10.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
23,56
+0,4
 
 
11.
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
23,71
+0,4
 
 
12.
44957
Jeggle, Tobias
2002
SG Schorndorf 1846
23,76
+0,4
 
 
13.
 
Callister, Steven
1989
GBR
GREAT BRITAIN
23,85
+0,4
 
 
14.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
23,96
+1,5
 
 
15.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
24,12
+0,4
 
 
16.
46355
Zimmermann, Tim
2001
LG Brenztal
24,34
+0,4
 
 
17.
46602
Abele, Hannes
2003
TSV Hüttlingen
24,44
-0,3
 
 
18.
46080
Sauter, Noah
2001
TSV Hüttlingen
24,70
-0,3
 
 
19.
46675
Döring, Stefan
2000
TSG Schwäbisch Hall
24,81
-0,3
 
 
20.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
24,95
+1,5
 
 
21.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
25,02
-0,3
 
 
22.
47492
Mansel, Luca
1999
LG Rems-Welland
25,17
-0,3
 
 
23.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
25,39
+0,6
 
 
24.
39882
Vöhringer, Philipp
1998
LG Rems-Welland
25,66
+0,6
 
 
25.
608344
Holl, Miles
2001
TSF Welzheim
25,87
-0,8
 
 
26.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
25,98
+0,6
 
 
27.
37285
Beyerle, Wilhelm
1963
LG Rems-Welland
26,21
+0,6
 
 
28.
36038
Litau, Ernst
1963
LG Rems-Welland
26,32
+0,6
 
 
29.
 
Kreß, Konstantin
2002
TSF Gschwend
26,52
+1,5
 
 
30.
272531
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
26,59
-0,8
 
 
31.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
26,61
-0,8
 
 
32.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
27,48
-0,8
 
 
33.
8050
Hepperle, Wolfgang
1966
LG Neckar-Enz
27,50
-0,8
 
 
34.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
27,53
+1,5
 
 
35.
645779
Frey, Bernhard
1965
LG Rems-Welland
27,77
+1,5
 
 
36.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
30,00
+1,5
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
50,11
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
52,27
 
 
 
3.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
53,64
 
 
 
4.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
54,67
 
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
aufg.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
53,70
 
 
 
2.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
54,33
 
 
 
3.
38597
Wiesenfarth, Jan
1996
LSG Aalen
55,28
 
 
 
4.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
56,54
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
55,95
 
 
 
2.
614863
Seidel, Moritz
1998
LG Hohenlohe
57,45
 
 
 
3.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
58,83
 
 
 
4.
645779
Frey, Bernhard
1965
LG Rems-Welland
1:02,63
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
50,11
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
52,27
 
 
 
3.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
54,67
 
 
 
4.
38597
Wiesenfarth, Jan
1996
LSG Aalen
55,28
 
 
 
5.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
56,54
 
 
 
6.
614863
Seidel, Moritz
1998
LG Hohenlohe
57,45
 
 
 
7.
645779
Frey, Bernhard
1965
LG Rems-Welland
1:02,63
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
50,11
 
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
52,27
 
 
 
3.
49035
Nöthen, Jannis
2001
TSG 1845 Heilbronn
53,64
 
 
 
4.
261443
Ritter, Fabian
2000
BY
SC Vöhringen
53,70
 
 
 
5.
45959
Kucher, Johannes
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
54,33
 
 
 
6.
40206
Rößler, Michael
1998
TSV Crailsheim
54,67
 
 
 
7.
38597
Wiesenfarth, Jan
1996
LSG Aalen
55,28
 
 
 
8.
267313
Popp, Felix
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
55,95
 
 
 
9.
47043
Frank, Kai-Steffen
1960
LG Rems-Welland
56,54
 
 
 
10.
614863
Seidel, Moritz
1998
LG Hohenlohe
57,45
 
 
 
11.
49397
Georg, Tim
2002
TSF Welzheim
58,83
 
 
 
12.
645779
Frey, Bernhard
1965
LG Rems-Welland
1:02,63
 
 
 
 
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:03,79
 
 
 
2.
 
Frank, Markus
1966
SV Ochsenhausen
2:05,45
 
 
 
3.
39502
Kienzle, Niklas
1997
SSV Ulm 1846
2:07,19
 
 
 
4.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
2:13,55
 
 
 
5.
12771
Rank, Alexander
1979
TSV Erbach
2:13,87
 
 
 
6.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
2:17,90
 
 
 
7.
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
2:21,22
 
 
 
8.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:22,17
 
 
 
9.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
2:24,85
 
 
 
10.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
2:25,15
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
46090
Haas, Reto
2002
LG Brenztal
2:14,12
 
 
 
2.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
2:23,03
 
 
 
3.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2:24,93
 
 
 
4.
16898
Sommer, Anja
1984
TSV Erbach
2:25,24
 
 
 
5.
45745
Buntz, Lara
2000
TSV Crailsheim
2:25,49
 
 
 
6.
609892
Wiedmann, Daniel
2001
TSF Welzheim
2:28,76
 
 
 
7.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:29,07
 
 
 
8.
48110
Bernreiter, Franka
2002
LSG Aalen
2:31,57
 
 
 
9.
46768
Haas, Laura
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:38,13
 
 
 
10.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:41,78
 
 
 
 
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:32,03
 
 
 
2.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
2:34,88
 
 
 
3.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:35,32
 
 
 
4.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:38,04
 
 
 
5.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
2:38,80
 
 
 
6.
47620
Liewald, Noemi
2002
SSV Ulm 1846
2:39,93
 
 
 
7.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:44,99
 
 
 
8.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:58,05
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Frank, Markus
1966
SV Ochsenhausen
2:05,45
 
 
 
2.
39502
Kienzle, Niklas
1997
SSV Ulm 1846
2:07,19
 
 
 
3.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
2:13,55
 
 
 
4.
12771
Rank, Alexander
1979
TSV Erbach
2:13,87
 
 
 
5.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
2:17,90
 
 
 
6.
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
2:21,22
 
 
 
7.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:22,17
 
 
 
8.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
2:23,03
 
 
 
9.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:38,04
 
 
 
10.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:44,99
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
45103
Schlag, Fabian
2000
LG Weissacher Tal
2:03,79
 
 
 
2.
 
Frank, Markus
1966
SV Ochsenhausen
2:05,45
 
 
 
3.
39502
Kienzle, Niklas
1997
SSV Ulm 1846
2:07,19
 
 
 
4.
40449
Niemann, Ruben
1981
LSG Aalen
2:13,55
 
 
 
5.
12771
Rank, Alexander
1979
TSV Erbach
2:13,87
 
 
 
6.
46090
Haas, Reto
2002
LG Brenztal
2:14,12
 
 
 
7.
37930
Kolb, Rainer
1966
LG Rems-Welland
2:17,90
 
 
 
8.
45991
Lanzinger, Hartmut
1968
SSV Ulm 1846
2:21,22
 
 
 
9.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
2:22,17
 
 
 
10.
14324
Strehle, Rainer
1964
LG Rems-Welland
2:23,03
 
 
 
11.
42175
Urbansky, Mayleen
1996
LG Weissacher Tal
2:24,85
 
 
 
12.
267214
Körber, Simon
2002
BY
TV Leutershausen
2:24,93
 
 
 
13.
33008
Alt, Maike
1996
LG Brenztal
2:25,15
 
 
 
14.
16898
Sommer, Anja
1984
TSV Erbach
2:25,24
 
 
 
15.
45745
Buntz, Lara
2000
TSV Crailsheim
2:25,49
 
 
 
16.
609892
Wiedmann, Daniel
2001
TSF Welzheim
2:28,76
 
 
 
17.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:29,07
 
 
 
18.
48110
Bernreiter, Franka
2002
LSG Aalen
2:31,57
 
 
 
19.
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:32,03
 
 
 
20.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
2:34,88
 
 
 
21.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:35,32
 
 
 
22.
43428
Kapitza, Klaus
1960
Sportverein Ochsenhausen
2:38,04
 
 
 
23.
46768
Haas, Laura
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:38,13
 
 
 
24.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
2:38,80
 
 
 
25.
47620
Liewald, Noemi
2002
SSV Ulm 1846
2:39,93
 
 
 
26.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:41,78
 
 
 
27.
35069
Bass, Roland
1954
ASV Scheppach-Adolzfurt
2:44,99
 
 
 
28.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:58,05
 
 
 
 
46092
Benz, Linus
2004
LG Brenztal
abgem.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
47463
Stober, Philipp
1998
LSG Aalen
4:17,74
 
 
 
2.
43839
Staudenmaier, Julian
1998
LG Filstal
4:21,78
 
 
 
3.
42775
Bajrami, Arsim
1979
SG Weinstadt
4:33,97
 
 
 
4.
255238
Wolfschläger, Bernd
1988
BY
TSG 08 Roth
4:36,88
 
 
 
5.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
5:01,05
 
 
 
6.
756
Marschik, Franz
1959
LG Rems-Welland
5:43,99
 
 
 
7.
47295
Bartle, Albert
1960
LG Rems-Welland
5:46,99
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
47463
Stober, Philipp
1998
LSG Aalen
4:17,74
 
 
 
2.
43839
Staudenmaier, Julian
1998
LG Filstal
4:21,78
 
 
 
3.
42775
Bajrami, Arsim
1979
SG Weinstadt
4:33,97
 
 
 
4.
45726
Popp, Moritz
2002
SG Weinstadt
4:34,54
 
 
 
5.
255238
Wolfschläger, Bernd
1988
BY
TSG 08 Roth
4:36,88
 
 
 
6.
35636
Lehnert, Kathrin
1995
TSV Crailsheim
4:43,67
 
 
 
7.
29854
Geiger, Katrin
1993
BY
SV Steinheim
4:46,59
 
 
 
8.
41190
König, Prisca
1998
LSG Aalen
4:46,94
 
 
 
9.
274071
Kriester, Elias
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4:50,86
 
 
 
10.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
4:57,54
 
 
 
11.
40252
Böhm, Steffen
1970
LG Rems-Welland
5:01,05
 
 
 
12.
756
Marschik, Franz
1959
LG Rems-Welland
5:43,99
 
 
 
13.
47295
Bartle, Albert
1960
LG Rems-Welland
5:46,99
 
 
 
14.
 
Schroedl-Reichert, Hanna
1985
.
7:33,31
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
13,83
+0,3
 
 
2.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
14,77
+0,3
 
 
3.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
14,88
+0,3
 
 
4.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
15,24
+0,3
 
 
5.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
15,54
+0,3
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
270042
Glößlein, Moritz
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
16,26
+1,6
 
 
2.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
16,83
+1,6
 
 
3.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
17,94
+1,6
 
 
 
16716
Abele, Stefan
1984
LG Brenztal
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
14,77
+0,3
 
 
2.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
14,88
+0,3
 
 
3.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
15,54
+0,3
 
 
4.
270042
Glößlein, Moritz
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
16,26
+1,6
 
 
5.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
16,83
+1,6
 
 
6.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
17,94
+1,6
 
 
 
16716
Abele, Stefan
1984
LG Brenztal
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
13,83
+0,3
 
 
2.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
14,77
+0,3
 
 
3.
45977
Rippon, Niklas
1989
VfL Sindelfingen
14,88
+0,3
 
 
4.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
15,24
+0,3
 
 
5.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
15,54
+0,3
 
 
6.
270042
Glößlein, Moritz
1998
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
16,26
+1,6
 
 
7.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
16,83
+1,6
 
 
8.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
17,94
+1,6
 
 
 
16716
Abele, Stefan
1984
LG Brenztal
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
52,85
 
 
 
2.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
53,77
 
 
 
3.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
55,26
 
 
 
4.
35749
Slawik, Florian
1995
VfL Sindelfingen
58,86
 
 
 
 
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
59,19
 
 
 
2.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
1:01,80
 
 
 
3.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1:08,59
 
 
 
4.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
1:13,89
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
52,85
 
 
 
2.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
53,77
 
 
 
3.
35749
Slawik, Florian
1995
VfL Sindelfingen
58,86
 
 
 
4.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1:08,59
 
 
 
5.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
1:13,89
 
 
 
 
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
aufg.
 
 
 
400 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
21225
Saur, Mario
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
52,85
 
 
 
2.
21237
Krieger, Nico
1991
BA
TSG 78 Heidelberg
53,77
 
 
 
3.
269767
Albrecht, Nick
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
55,26
 
 
 
4.
35749
Slawik, Florian
1995
VfL Sindelfingen
58,86
 
 
 
5.
263164
Santjer, Justus
1999
BY
TS Herzogenaurach
59,19
 
 
 
6.
269385
Oertel, Sebastian
2002
BY
TS Herzogenaurach
1:01,80
 
 
 
7.
45939
Stiegler, Markus
1969
SSV Ulm 1846
1:08,59
 
 
 
8.
175
Hutter, Klaus-Dieter
1961
TPSG Frisch Auf Göppingen
1:13,89
 
 
 
 
41967
Zeiler, Michael
1998
TG Biberach
aufg.
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
LG Rems-Welland 1
50,23
 
 
Litau, Ernst  1963
Beyerle, Wilhelm  1963
Kolb, Rainer  1966
Frank, Kai-Steffen  1960
2.
LG Rems-Welland 2
54,46
 
 
Frey, Bernhard  1965
Gentner, Helmut  1965
Strehle, Rainer  1964
Henne, Roland  1957
 
LG Rems-Welland 3
disq.
 
 
Vöhringer, Philipp  1998
Burk, Maximilian  2000
Bihlmaier, Johannes  1994
Mansel, Luca  1999
Regel 170.7
4 x 100 m Staffel (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
LG Rems-Welland 1
50,23
 
 
Litau, Ernst  1963
Beyerle, Wilhelm  1963
Kolb, Rainer  1966
Frank, Kai-Steffen  1960
2.
LG Rems-Welland 2
54,46
 
 
Frey, Bernhard  1965
Gentner, Helmut  1965
Strehle, Rainer  1964
Henne, Roland  1957
 
LG Rems-Welland 3
disq.
 
 
Vöhringer, Philipp  1998
Burk, Maximilian  2000
Bihlmaier, Johannes  1994
Mansel, Luca  1999
Regel 170.7
Hochsprung (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
35613
Freitag, Benno
1995
SSV Ulm 1846
1,95
 
 
 
2.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
1,92
 
 
 
3.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
1,92
 
 
 
4.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
1,83
 
 
 
 
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
145
150
155
160
165
168
171
174
177
180
183
186
189
192
195
198
201
Freitag
o
o
o
o
o
o
o
o
o
-
o
o
o
-
o
xx-
x
Henne
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
-
xo
o
xo
xxx
Pajda
o
o
o
o
o
o
o
o
o
o
xo
xo
o
xxo
xxx
Zenker
o
o
o
o
o
o
o
xxo
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
6,82
-0,1
 
 
6,64
(-0,7)
6,82
(-0,1)
6,50
(-0,3)
6,44
(-0,1)
x
 
x
 
2.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
6,80
-0,2
 
 
6,42
(-0,5)
x
 
6,53
(-1,2)
x
 
6,80
(-0,2)
x
 
3.
40398
Hein, Steffen
1998
SV Salamander Kornwestheim
6,77
-1,0
 
 
5,98
(-0,5)
6,77
(-1,0)
6,73
(-1,0)
6,48
(-0,4)
6,70
(-0,2)
x
 
4.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
6,70
-0,2
 
 
x
 
6,65
(-0,2)
6,22
(-0,9)
6,45
(-0,8)
x
 
6,70
(-0,2)
5.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
6,48
+0,3
 
 
x
 
6,48
(+0,3)
x
 
4,42
(-0,5)
6,19
(-0,4)
-
 
6.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
6,39
+0,1
 
 
x
 
5,88
(-0,8)
5,90
(-0,2)
5,97
(+0,1)
6,21
(+0,2)
6,39
(+0,1)
7.
40646
Stahl, Paul
1998
LG Neckar-Enz
5,78
-0,2
 
 
5,23
(-0,2)
5,78
(-0,2)
5,76
(-1,5)
5,63
(-0,2)
x
 
x
 
 
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
19.05.2018
1.
43624
Hettig, Simon
1991
VfB LC Friedrichshafen
14,10
-0,1
 
 
13,51
(-0,6)
x
 
13,79
(+0,5)
-
 
13,40
(-0,4)
14,10
(-0,1)
2.
258003
Düll, Florian
1997
BY
TG Kitzingen
13,41
-1,1
 
 
13,10
(-1,1)
13,25
(-0,9)
x
 
13,30
(+0,4)
13,16
(+0,2)
13,41
(-1,1)
3.
31683
Pajda, Tobias
1992
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
12,76
+0,0
 
 
x
 
11,37
(-0,4)
-
 
12,76
(+0,0)
-
 
-
 
4.
27888
Heuft, Andreas
1992
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
12,38
+0,1
 
 
11,96
(+0,0)
11,71
(-0,8)
x
 
11,93
(+0,7)
12,33
(+0,2)
12,38
(+0,1)
5.
260846
Emrich, Felix
1997
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,18
+0,1
 
 
x
 
11,60
(-0,4)
11,99
(-0,3)
x
 
12,18
(+0,1)
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
17,49
 
 
 
17,49
16,74
x
16,35
x
x
2.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
13,80
 
 
 
13,65
13,80
13,58
-
-
-
3.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
13,11
 
 
 
12,34
12,67
12,97
12,70
13,11
-
4.
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
13,04
 
 
 
13,04
12,97
12,58
x
12,34
x
5.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
12,82
 
 
 
-
x
11,62
12,82
12,23
12,60
6.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
12,61
 
 
 
12,54
12,49
12,61
x
x
-
7.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
10,73
 
 
 
10,71
10,73
10,66
-
-
-
8.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
9,33
 
 
 
8,42
8,93
8,54
8,87
9,21
9,33
9.
43450
Schmid, Eric
1966
TSF Gschwend
9,27
 
 
 
9,27
8,14
8,64
8,77
x
8,66
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
35451
Ristl, Silas
1995
SSV Ulm 1846
17,49
 
 
 
17,49
16,74
x
16,35
x
x
2.
268370
Heidenfelder, Philipp
2001
BY
TV 1884 Marktheidenfeld
14,46
 
 
 
x
14,23
14,46
13,80
13,82
x
3.
38769
Eitel, Manuel
1997
SSV Ulm 1846
13,80
 
 
 
13,65
13,80
13,58
-
-
-
4.
45406
Blickle, Stephan
2001
LG Staufen
13,65
 
 
 
12,89
13,65
13,58
13,55
x
-
5.
41366
Dieckmann, Luca
1998
SSV Ulm 1846
13,11
 
 
 
12,34
12,67
12,97
12,70
13,11
-
6.
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
13,04
 
 
 
13,04
12,97
12,58
x
12,34
x
7.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
12,82
 
 
 
-
x
11,62
12,82
12,23
12,60
8.
48198
Zenker, Fynn
1998
SSV Ulm 1846
12,61
 
 
 
12,54
12,49
12,61
x
x
-
9.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
12,59
 
 
 
10,46
10,96
10,73
12,56
12,59
11,59
10.
46756
Flathmann, Lüder
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
12,55
 
 
 
12,30
12,55
12,20
11,66
11,68
-
11.
44597
Jungbauer, Elias
2000
SSV Ulm 1846
12,43
 
 
 
12,43
x
12,12
-
-
-
12.
261053
Bastian, Yannick
1999
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,18
 
 
 
11,27
10,16
10,95
10,84
12,18
11,12
13.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
11,75
 
 
 
10,97
11,75
x
x
11,26
11,62
14.
38105
Hirsch, Fabian
1995
VfL Winterbach
10,73
 
 
 
10,71
10,73
10,66
-
-
-
15.
49365
Stancin, David
2001
SSV Ulm 1846
10,17
 
 
 
9,70
9,89
10,09
10,17
9,99
9,87
16.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
10,10
 
 
 
9,70
9,86
10,10
9,91
9,78
9,53
17.
48514
Redmers, Timm
2001
VfL Winterbach
9,93
 
 
 
8,55
8,46
8,87
9,05
9,07
9,93
18.
47467
Sarioglu, Berkay
2002
LG Rems-Welland
9,51
 
 
 
x
x
9,35
9,21
9,51
9,23
19.
14327
Gentner, Helmut
1965
LG Rems-Welland
9,33
 
 
 
8,42
8,93
8,54
8,87
9,21
9,33
20.
43450
Schmid, Eric
1966
TSF Gschwend
9,27
 
 
 
9,27
8,14
8,64
8,77
x
8,66
 
 
Dawson, Coulombe
1999
USA
Oregon South Track Club
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
39199
Vandrey, Simon
1997
LSG Aalen
55,95
 
 
 
x
53,79
55,95
x
55,77
x
2.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
48,90
 
 
 
45,80
x
x
48,90
46,16
46,72
3.
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
44,65
 
 
 
44,65
43,15
x
43,69
x
42,83
4.
34708
Jeggle, Markus
1994
LG Rems-Welland
37,50
 
 
 
37,50
35,72
x
x
x
x
5.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
37,35
 
 
 
36,65
35,05
35,89
35,61
35,61
37,35
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
39199
Vandrey, Simon
1997
LSG Aalen
55,95
 
 
 
x
53,79
55,95
x
55,77
x
2.
33596
Henne, Stefan
1994
LG Rems-Welland
48,90
 
 
 
45,80
x
x
48,90
46,16
46,72
3.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
48,48
 
 
 
48,48
48,38
x
x
x
x
4.
27066
Schönbach, Dennis
1994
LG Rems-Welland
44,65
 
 
 
44,65
43,15
x
43,69
x
42,83
5.
42247
Spengler, Tim
1999
SG Schorndorf 1846
43,01
 
 
 
x
38,81
41,95
43,01
40,63
x
6.
45683
Gentner, Joshua
2002
LG Rems-Welland
42,95
 
 
 
42,95
x
40,00
42,63
41,33
42,60
7.
46756
Flathmann, Lüder
2000
LG Leinfelden-Echterdingen
38,90
 
 
 
37,59
38,09
x
29,40
38,09
38,90
8.
47726
Ackermann, Dennis
2000
SG Weinstadt
38,19
 
 
 
36,30
x
34,93
38,19
x
36,05
9.
47177
Berger, Elias
2002
VfL Winterbach
37,63
 
 
 
37,63
35,71
x
x
x
x
10.
45576
Neuhold, Nick
2001
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
37,62
 
 
 
32,41
31,57
37,62
30,25
x
x
11.
34708
Jeggle, Markus
1994
LG Rems-Welland
37,50
 
 
 
37,50
35,72
x
x
x
x
12.
39394
Bried, Marius
1996
VfL Winterbach
37,35
 
 
 
36,65
35,05
35,89
35,61
35,61
37,35
13.
609892
Wiedmann, Daniel
2001
TSF Welzheim
27,69
 
 
 
26,67
27,69
24,11
19,27
21,96
22,07
100m Finalrunde Männer (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,37
+0,9
 
 
2.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
11,44
+0,9
 
 
3.
27775
Herderich, Philipp
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,51
+0,9
 
 
4.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,56
+0,9
 
 
5.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
11,62
+0,9
 
 
6.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
11,78
+0,9
 
 
 
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
100m Finalrunde Männer (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,02
+1,3
 
 
2.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,04
+1,3
 
 
3.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,18
+1,3
 
 
4.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,22
+1,3
 
 
5.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,47
+1,3
 
 
6.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
11,48
+1,3
 
 
 
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
100m Finalrunde Männer (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
10,45
+1,5
 
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,46
+1,5
 
 
3.
 
Swaray, Josh
1985
SEN
SENEGAL
10,47
+1,5
 
 
4.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,54
+1,5
 
 
5.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
10,87
+1,5
 
 
6.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
10,94
+1,5
 
 
7.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
10,99
+1,5
 
 
8.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
11,05
+1,5
 
 
100m Finalrunde Männer (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
10,45
+1,5
 
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,46
+1,5
 
 
3.
 
Swaray, Josh
1985
SEN
SENEGAL
10,47
+1,5
 
 
4.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,54
+1,5
 
 
5.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
10,94
+1,5
 
 
6.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
10,99
+1,5
 
 
7.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,02
+1,3
 
 
8.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,04
+1,3
 
 
9.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,18
+1,3
 
 
10.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,22
+1,3
 
 
11.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,37
+0,9
 
 
12.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
11,44
+0,9
 
 
13.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,47
+1,3
 
 
14.
27775
Herderich, Philipp
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,51
+0,9
 
 
 
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
abgem.
 
 
 
100m Finalrunde Männer (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
19.05.2018
1.
 
Cain, Leroy
1995
GBR
GREAT BRITAIN
10,45
+1,5
 
 
2.
30924
Riekert, Moritz
1992
LAV Stadtwerke Tübingen
10,46
+1,5
 
 
3.
 
Swaray, Josh
1985
SEN
SENEGAL
10,47
+1,5
 
 
4.
22159
Kriesamer, Jonas
1995
BA
MTG Mannheim
10,54
+1,5
 
 
5.
45044
Volzer, Stefan
2000
VfB Stuttgart 1893
10,87
+1,5
 
 
6.
275841
Tarawally, Abdul Raman
1994
BY
TSG Füssen
10,94
+1,5
 
 
7.
39053
Bayer, Victor
1995
SSV Ulm 1846
10,99
+1,5
 
 
8.
48815
Tekdal, Aydin
1996
LG Weissacher Tal
11,02
+1,3
 
 
9.
34468
Ziegler, Thomas
1992
TSG 1845 Heilbronn
11,04
+1,3
 
 
10.
271321
Wermuth, Tim
2000
BY
TG Kitzingen
11,05
+1,5
 
 
11.
38723
Hoffmann, Pascal
1996
LG Weissacher Tal
11,18
+1,3
 
 
12.
35425
Gallus, Felix
1995
VfB LC Friedrichshafen
11,22
+1,3
 
 
13.
38731
Petzold, Dominik
1998
LG Staufen
11,37
+0,9
 
 
14.
43555
Bihlmaier, Johannes
1994
LG Rems-Welland
11,44
+0,9
 
 
15.
29606
Kleinert, Alex
1988
SG Weinstadt
11,47
+1,3
 
 
16.
45816
Babatunde, Samuel
2001
Unterländer LG
11,48
+1,3
 
 
17.
27775
Herderich, Philipp
1995
BA
LG Region Karlsruhe
11,51
+0,9
 
 
18.
44069
Widmann, Niklas
2000
LG Rems-Welland
11,56
+0,9
 
 
19.
47684
Bergmann, Dominik
2001
TSV Crailsheim
11,62
+0,9
 
 
20.
46250
Abele, Julian
2001
LG Staufen
11,78
+0,9
 
 
 
49073
Woolcock, Alden Henry
1985
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
37008
Burkhart, Cedric
1996
LG Filstal
abgem.
 
 
 
 
42007
Gassioui, Benjamin
1999
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
 
41199
Behrens, Henry
1999
SSV Ulm 1846
abgem.
 
 
 
Kinder W10
Laufzweikampf WK U12 (Finale) - Kinder W10
 
19.05.2018
50m  /  800m
1.
 
Weber, Laura
2008
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
703
8,40
349
3:05,33
354
2.
 
Graf, Emily
2008
VfL Waiblingen
701
8,63
325
2:59,49
376
3.
644763
Rieger, Stella
2008
LSG Aalen
698
8,46
342
3:04,69
356
4.
 
Kienle, Theresa
2009
TSG Nattheim
632
8,52
336
3:23,07
296
5.
642987
Bihlmaier, Lisa
2008
TSV Oberkochen
603
8,93
295
3:19,01
308
6.
 
Weber, Ronja
2008
TSG Nattheim
582
8,84
304
3:29,12
278
7.
643964
Weber, Marleen
2008
TSG Nattheim
561
8,85
303
3:36,47
258
8.
 
Frey, Lydia
2008
SVG Fachsenfeld
527
9,21
269
3:36,45
258
9.
645443
Köhler, Anja
2008
TSV Oberkochen
493
9,77
222
3:31,60
271
10.
644762
Schiele, Thea
2008
LSG Aalen
489
9,27
264
3:49,68
225
11.
 
Barth, Franziska
2011
TSV Hüttlingen
446
10,01
204
3:42,90
242
12.
 
Masri, Elisa-Lou
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
433
9,73
225
3:57,20
208
13.
 
Graule, Zita
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
428
9,79
221
3:57,84
207
14.
 
Wagner, Julia
2010
DJK Ellwangen-SG Virngrund
325
10,83
146
4:11,29
179
 
645498
Graule, Pia
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
8,78
310
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
19.05.2018
 
 
Weber, Laura
2008
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
8,40
 
 
 
 
644763
Rieger, Stella
2008
LSG Aalen
8,46
 
 
 
 
 
Kienle, Theresa
2009
TSG Nattheim
8,52
 
 
 
 
 
Graf, Emily
2008
VfL Waiblingen
8,63
 
 
 
 
645498
Graule, Pia
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
8,78
 
 
 
 
 
Weber, Ronja
2008
TSG Nattheim
8,84
 
 
 
 
643964
Weber, Marleen
2008
TSG Nattheim
8,85
 
 
 
 
642987
Bihlmaier, Lisa
2008
TSV Oberkochen
8,93
 
 
 
 
 
Frey, Lydia
2008
SVG Fachsenfeld
9,21
 
 
 
 
644762
Schiele, Thea
2008
LSG Aalen
9,27
 
 
 
 
 
Masri, Elisa-Lou
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,73
 
 
 
 
645443
Köhler, Anja
2008
TSV Oberkochen
9,77
 
 
 
 
 
Graule, Zita
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
9,79
 
 
 
 
 
Barth, Franziska
2011
TSV Hüttlingen
10,01
 
 
 
 
 
Wagner, Julia
2010
DJK Ellwangen-SG Virngrund
10,83
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
19.05.2018
 
 
Graf, Emily
2008
VfL Waiblingen
2:59,49
 
 
 
 
644763
Rieger, Stella
2008
LSG Aalen
3:04,69
 
 
 
 
 
Weber, Laura
2008
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3:05,33
 
 
 
 
642987
Bihlmaier, Lisa
2008
TSV Oberkochen
3:19,01
 
 
 
 
 
Kienle, Theresa
2009
TSG Nattheim
3:23,07
 
 
 
 
 
Weber, Ronja
2008
TSG Nattheim
3:29,12
 
 
 
 
645443
Köhler, Anja
2008
TSV Oberkochen
3:31,60
 
 
 
 
 
Frey, Lydia
2008
SVG Fachsenfeld
3:36,45
 
 
 
 
643964
Weber, Marleen
2008
TSG Nattheim
3:36,47
 
 
 
 
 
Barth, Franziska
2011
TSV Hüttlingen
3:42,90
 
 
 
 
644762
Schiele, Thea
2008
LSG Aalen
3:49,68
 
 
 
 
 
Masri, Elisa-Lou
2009
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:57,20
 
 
 
 
 
Graule, Zita
2011
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3:57,84
 
 
 
 
 
Wagner, Julia
2010
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4:11,29
 
 
 
 
645498
Graule, Pia
2008
DJK Ellwangen-SG Virngrund
n.a.
 
 
 
Kinder W11
Laufzweikampf WK U12 (Finale) - Kinder W11
 
19.05.2018
50m  /  800m
1.
643018
Schulz, Luisa
2007
TSV Hüttlingen
808
7,76
423
2:57,08
385
2.
 
Scholz, Johanna
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
793
7,95
400
2:55,06
393
3.
643158
Müller, Clara Femi
2007
VfL Waiblingen
733
8,36
353
2:58,37
380
4.
641169
Kunz, Christina
2007
Turnverein Rot am See
664
8,32
357
3:19,32
307
5.
645785
Wagner, Ronja
2007
TSV Hüttlingen
658
8,53
335
3:14,41
323
6.
613495
Görgler, Nele
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
614
8,68
320
3:23,77
294
7.
643966
Haas, Romy
2007
TSG Nattheim
581
8,61
327
3:38,07
254
8.
 
Gölz, Samira
2007
SVG Fachsenfeld
384
10,00
204
4:10,46
180
 
269613
Buchner, Naomi
2007
BY
TV Bürgstadt
n.a.
7,65
437
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
19.05.2018
 
269613
Buchner, Naomi
2007
BY
TV Bürgstadt
7,65
 
 
 
 
643018
Schulz, Luisa
2007
TSV Hüttlingen
7,76
 
 
 
 
 
Scholz, Johanna
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
7,95
 
 
 
 
641169
Kunz, Christina
2007
Turnverein Rot am See
8,32
 
 
 
 
643158
Müller, Clara Femi
2007
VfL Waiblingen
8,36
 
 
 
 
645785
Wagner, Ronja
2007
TSV Hüttlingen
8,53
 
 
 
 
643966
Haas, Romy
2007
TSG Nattheim
8,61
 
 
 
 
613495
Görgler, Nele
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
8,68
 
 
 
 
 
Gölz, Samira
2007
SVG Fachsenfeld
10,00
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
19.05.2018
 
 
Scholz, Johanna
2007
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
2:55,06
 
 
 
 
643018
Schulz, Luisa
2007
TSV Hüttlingen
2:57,08
 
 
 
 
643158
Müller, Clara Femi
2007
VfL Waiblingen
2:58,37
 
 
 
 
645785
Wagner, Ronja
2007
TSV Hüttlingen
3:14,41
 
 
 
 
641169
Kunz, Christina
2007
Turnverein Rot am See
3:19,32
 
 
 
 
613495
Görgler, Nele
2007
BY
TSV Dinkelsbühl
3:23,77
 
 
 
 
643966
Haas, Romy
2007
TSG Nattheim
3:38,07
 
 
 
 
 
Gölz, Samira
2007
SVG Fachsenfeld
4:10,46
 
 
 
 
269613
Buchner, Naomi
2007
BY
TV Bürgstadt
n.a.
 
 
 
Jugend W12
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W12
 
19.05.2018
1.
269613
Buchner, Naomi
2007
BY
TV Bürgstadt
2:44,79
 
 
 
2.
 
Rupp, Katharina
2006
TSG Nattheim
2:47,14
 
 
 
3.
 
Brand, Marie
2007
LG Hohenlohe
2:50,72
 
 
 
4.
49302
Bührle, Maribelle
2006
LG Limes-Rems
2:52,65
 
 
 
5.
 
Mittnacht, Lene
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:54,61
 
 
 
6.
640702
Wiedenmann, Lara
2006
TSG Nattheim
2:58,41
 
 
 
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
n.a.
 
 
 
 
640635
Bodmer, Julia
2006
TSG Nattheim
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
1.629
10,69
457
4,27
467
30,00
390
1,20
315
2.
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1.596
11,43
388
3,88
421
27,50
368
1,36
419
3.
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
1.578
11,68
367
4,07
444
31,00
399
1,28
368
4.
49896
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
1.555
10,82
444
4,29
470
20,50
299
1,24
342
5.
49894
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
1.552
11,29
400
4,29
470
24,50
340
1,24
342
6.
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
1.519
11,57
376
3,84
416
26,50
359
1,28
368
7.
644057
Sümegi, Sara
2006
TSV Oberkochen
1.508
11,39
391
4,12
450
23,00
325
1,24
342
7.
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
1.508
11,55
378
3,95
429
26,50
359
1,24
342
9.
49016
Merz, Ronja
2006
LG Staufen
1.494
11,89
349
3,51
374
28,50
377
1,32
394
10.
49195
Schebesta, Jasmin
2006
LSG Aalen
1.480
11,44
387
4,23
463
22,00
315
1,20
315
11.
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.462
12,33
315
3,76
406
28,00
373
1,28
368
12.
49508
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
1.457
11,44
387
3,61
387
30,50
395
1,16
288
13.
49340
Knödler, Lotte Anna
2006
LG Staufen
1.454
11,73
363
3,70
399
28,50
377
1,20
315
14.
639515
Sarioglu, Defne
2007
LG Rems-Welland
1.431
11,55
378
3,87
420
25,00
345
1,16
288
15.
643156
Stöcklein, Lena
2006
VfL Waiblingen
1.428
11,91
348
3,73
402
21,50
310
1,28
368
16.
 
Lorenz, Mara
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1.425
11,97
343
3,92
426
19,50
288
1,28
368
17.
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
1.424
11,95
345
3,95
429
24,00
335
1,20
315
18.
49475
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
1.421
11,80
357
3,49
372
28,50
377
1,20
315
19.
49725
Rudat, Annelie
2006
LG Staufen
1.341
11,61
373
3,65
392
19,50
288
1,16
288
20.
49302
Bührle, Maribelle
2006
LG Limes-Rems
1.282
11,96
344
3,45
367
19,00
283
1,16
288
21.
 
Rupp, Katharina
2006
TSG Nattheim
1.275
11,61
373
3,69
397
23,50
330
1,00
175
22.
49732
Cudic, Elena
2006
LSG Aalen
1.272
12,03
338
3,51
374
18,00
272
1,16
288
23.
617549
Kiefer, Ilka
2006
LG Limes-Rems
1.229
12,57
298
3,40
360
21,50
310
1,12
261
24.
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
1.222
12,12
331
3,43
364
17,50
266
1,12
261
25.
49363
Fouquet, Ina
2006
LSG Aalen
1.221
12,11
332
3,68
396
17,00
260
1,08
233
26.
640702
Wiedenmann, Lara
2006
TSG Nattheim
1.205
12,07
335
3,72
401
20,00
294
1,00
175
27.
645762
Schönle, Davina
2006
LSG Aalen
1.168
12,76
284
3,33
351
18,00
272
1,12
261
 
639520
Eigl, Johanna
2006
LG Rems-Welland
n.a.
n.a.
3,46
368
n.a.
n.a.
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2018
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
10,69
 
 
 
 
49896
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
10,82
 
 
 
 
49894
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
11,29
 
 
 
 
644057
Sümegi, Sara
2006
TSV Oberkochen
11,39
 
 
 
 
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
11,43
 
 
 
 
49195
Schebesta, Jasmin
2006
LSG Aalen
11,44
 
 
 
 
49508
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
11,44
 
 
 
 
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
11,55
 
 
 
 
639515
Sarioglu, Defne
2007
LG Rems-Welland
11,55
 
 
 
 
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
11,57
 
 
 
 
49725
Rudat, Annelie
2006
LG Staufen
11,61
 
 
 
 
 
Rupp, Katharina
2006
TSG Nattheim
11,61
 
 
 
 
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
11,68
 
 
 
 
49340
Knödler, Lotte Anna
2006
LG Staufen
11,73
 
 
 
 
49475
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
11,80
 
 
 
 
49016
Merz, Ronja
2006
LG Staufen
11,89
 
 
 
 
643156
Stöcklein, Lena
2006
VfL Waiblingen
11,91
 
 
 
 
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
11,95
 
 
 
 
49302
Bührle, Maribelle
2006
LG Limes-Rems
11,96
 
 
 
 
 
Lorenz, Mara
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
11,97
 
 
 
 
49732
Cudic, Elena
2006
LSG Aalen
12,03
 
 
 
 
640702
Wiedenmann, Lara
2006
TSG Nattheim
12,07
 
 
 
 
49363
Fouquet, Ina
2006
LSG Aalen
12,11
 
 
 
 
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
12,12
 
 
 
 
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
12,33
 
 
 
 
617549
Kiefer, Ilka
2006
LG Limes-Rems
12,57
 
 
 
 
645762
Schönle, Davina
2006
LSG Aalen
12,76
 
 
 
 
639520
Eigl, Johanna
2006
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2018
 
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
1,36
 
 
 
 
49016
Merz, Ronja
2006
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,28
 
 
 
 
643156
Stöcklein, Lena
2006
VfL Waiblingen
1,28
 
 
 
 
 
Lorenz, Mara
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,28
 
 
 
 
49896
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
1,24
 
 
 
 
49894
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
1,24
 
 
 
 
644057
Sümegi, Sara
2006
TSV Oberkochen
1,24
 
 
 
 
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
1,24
 
 
 
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
1,20
 
 
 
 
49195
Schebesta, Jasmin
2006
LSG Aalen
1,20
 
 
 
 
49340
Knödler, Lotte Anna
2006
LG Staufen
1,20
 
 
 
 
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
1,20
 
 
 
 
49475
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
1,20
 
 
 
 
49508
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
1,16
 
 
 
 
639515
Sarioglu, Defne
2007
LG Rems-Welland
1,16
 
 
 
 
49725
Rudat, Annelie
2006
LG Staufen
1,16
 
 
 
 
49302
Bührle, Maribelle
2006
LG Limes-Rems
1,16
 
 
 
 
49732
Cudic, Elena
2006
LSG Aalen
1,16
 
 
 
 
617549
Kiefer, Ilka
2006
LG Limes-Rems
1,12
 
 
 
 
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
1,12
 
 
 
 
645762
Schönle, Davina
2006
LSG Aalen
1,12
 
 
 
 
49363
Fouquet, Ina
2006
LSG Aalen
1,08
 
 
 
 
 
Rupp, Katharina
2006
TSG Nattheim
1,00
 
 
 
 
640702
Wiedenmann, Lara
2006
TSG Nattheim
1,00
 
 
 
 
639520
Eigl, Johanna
2006
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2018
 
49896
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
4,29
 
 
 
 
49894
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
4,29
 
 
 
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
4,27
 
 
 
 
49195
Schebesta, Jasmin
2006
LSG Aalen
4,23
 
 
 
 
644057
Sümegi, Sara
2006
TSV Oberkochen
4,12
 
 
 
 
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
4,07
 
 
 
 
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
3,95
 
 
 
 
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
3,95
 
 
 
 
 
Lorenz, Mara
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
3,92
 
 
 
 
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
3,88
 
 
 
 
639515
Sarioglu, Defne
2007
LG Rems-Welland
3,87
 
 
 
 
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
3,84
 
 
 
 
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,76
 
 
 
 
643156
Stöcklein, Lena
2006
VfL Waiblingen
3,73
 
 
 
 
640702
Wiedenmann, Lara
2006
TSG Nattheim
3,72
 
 
 
 
49340
Knödler, Lotte Anna
2006
LG Staufen
3,70
 
 
 
 
 
Rupp, Katharina
2006
TSG Nattheim
3,69
 
 
 
 
49363
Fouquet, Ina
2006
LSG Aalen
3,68
 
 
 
 
49725
Rudat, Annelie
2006
LG Staufen
3,65
 
 
 
 
49508
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
3,61
 
 
 
 
49016
Merz, Ronja
2006
LG Staufen
3,51
 
 
 
 
49732
Cudic, Elena
2006
LSG Aalen
3,51
 
 
 
 
49475
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
3,49
 
 
 
 
639520
Eigl, Johanna
2006
LG Rems-Welland
3,46
 
 
 
 
49302
Bührle, Maribelle
2006
LG Limes-Rems
3,45
 
 
 
 
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
3,43
 
 
 
 
617549
Kiefer, Ilka
2006
LG Limes-Rems
3,40
 
 
 
 
645762
Schönle, Davina
2006
LSG Aalen
3,33
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
19.05.2018
 
49736
Ludwig, Lea
2006
SSV Ulm 1846
31,00
 
 
 
 
49508
Bruckner, Lena
2006
VfL Waiblingen
30,50
 
 
 
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
30,00
 
 
 
 
49016
Merz, Ronja
2006
LG Staufen
28,50
 
 
 
 
49340
Knödler, Lotte Anna
2006
LG Staufen
28,50
 
 
 
 
49475
Kurz, Sabrina
2006
VfL Waiblingen
28,50
 
 
 
 
 
Graule, Klara
2006
DJK Ellwangen-SG Virngrund
28,00
 
 
 
 
276534
Schinko, Leonie
2006
BY
TSV Dinkelsbühl
27,50
 
 
 
 
49541
Baco, Natalie
2006
SSV Ulm 1846
26,50
 
 
 
 
48956
Sprenger, Soraya
2006
TSV Gomaringen
26,50
 
 
 
 
639515
Sarioglu, Defne
2007
LG Rems-Welland
25,00
 
 
 
 
49894
Saile, Clara
2006
LG Oberschwaben
24,50
 
 
 
 
49537
Strecke, Marie
2006
SSV Ulm 1846
24,00
 
 
 
 
 
Rupp, Katharina
2006
TSG Nattheim
23,50
 
 
 
 
644057
Sümegi, Sara
2006
TSV Oberkochen
23,00
 
 
 
 
49195
Schebesta, Jasmin
2006
LSG Aalen
22,00
 
 
 
 
643156
Stöcklein, Lena
2006
VfL Waiblingen
21,50
 
 
 
 
617549
Kiefer, Ilka
2006
LG Limes-Rems
21,50
 
 
 
 
49896
Schoch, Magdalena
2006
LG Oberschwaben
20,50
 
 
 
 
640702
Wiedenmann, Lara
2006
TSG Nattheim
20,00
 
 
 
 
 
Lorenz, Mara
2006
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
19,50
 
 
 
 
49725
Rudat, Annelie
2006
LG Staufen
19,50
 
 
 
 
49302
Bührle, Maribelle
2006
LG Limes-Rems
19,00
 
 
 
 
49732
Cudic, Elena
2006
LSG Aalen
18,00
 
 
 
 
645762
Schönle, Davina
2006
LSG Aalen
18,00
 
 
 
 
 
Rudych, Vlada
2006
SSV Ulm 1846
17,50
 
 
 
 
49363
Fouquet, Ina
2006
LSG Aalen
17,00
 
 
 
 
639520
Eigl, Johanna
2006
LG Rems-Welland
n.a.
 
 
 
Jugend W13
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.05.2018
1.
46565
Hetzinger, Emma
2005
VfL Winterbach
2:29,68
 
 
 
2.
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
2:31,19
 
 
 
3.
48756
Jung, Leila
2005
LG Brenztal
2:38,32
 
 
 
4.
 
Schramm, Clara Fabienne
2005
LG Staufen
2:38,84
 
 
 
5.
269613
Buchner, Naomi
2007
BY
TV Bürgstadt
2:44,79
 
 
 
6.
 
Rupp, Katharina
2006
TSG Nattheim
2:47,14
 
 
 
7.
 
Brand, Marie
2007
LG Hohenlohe
2:50,72
 
 
 
8.
49302
Bührle, Maribelle
2006
LG Limes-Rems
2:52,65
 
 
 
9.
 
Mittnacht, Lene
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:54,61
 
 
 
10.
640702
Wiedenmann, Lara
2006
TSG Nattheim
2:58,41
 
 
 
11.
620015
Köninger, Katharina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:59,66
 
 
 
 
640723
Weber, Hanna
2005
TSG Nattheim
n.a.
 
 
 
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
n.a.
 
 
 
 
640635
Bodmer, Julia
2006
TSG Nattheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
19.05.2018
1.
46565
Hetzinger, Emma
2005
VfL Winterbach
2:29,68
 
 
 
2.
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
2:31,19
 
 
 
3.
48756
Jung, Leila
2005
LG Brenztal
2:38,32
 
 
 
4.
 
Schramm, Clara Fabienne
2005
LG Staufen
2:38,84
 
 
 
5.
620015
Köninger, Katharina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:59,66
 
 
 
 
640723
Weber, Hanna
2005
TSG Nattheim
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
19.05.2018
1.
46565
Hetzinger, Emma
2005
VfL Winterbach
2:29,68
 
 
 
2.
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
2:31,19
 
 
 
3.
48756
Jung, Leila
2005
LG Brenztal
2:38,32
 
 
 
4.
 
Schramm, Clara Fabienne
2005
LG Staufen
2:38,84
 
 
 
5.
269613
Buchner, Naomi
2007
BY
TV Bürgstadt
2:44,79
 
 
 
6.
 
Rupp, Katharina
2006
TSG Nattheim
2:47,14
 
 
 
7.
 
Brand, Marie
2007
LG Hohenlohe
2:50,72
 
 
 
8.
49302
Bührle, Maribelle
2006
LG Limes-Rems
2:52,65
 
 
 
9.
 
Mittnacht, Lene
2007
WGL Schwäbisch Hall
2:54,61
 
 
 
10.
640702
Wiedenmann, Lara
2006
TSG Nattheim
2:58,41
 
 
 
11.
620015
Köninger, Katharina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
2:59,66
 
 
 
 
49027
Kroter, Leonie
2006
DJK SG Wasseralfingen
n.a.
 
 
 
 
640723
Weber, Hanna
2005
TSG Nattheim
n.a.
 
 
 
 
640635
Bodmer, Julia
2006
TSG Nattheim
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2018
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
1.894
10,48
478
4,41
483
39,00
464
1,44
469
2.
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
1.873
10,57
469
4,48
491
43,00
494
1,36
419
3.
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
1.831
10,63
463
4,20
459
33,00
416
1,48
493
4.
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
1.811
10,26
501
4,81
528
27,00
363
1,36
419
5.
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
1.733
11,03
424
4,08
445
36,50
445
1,36
419
6.
48348
Gjini, Lina
2005
LG Staufen
1.717
10,95
432
4,24
464
28,50
377
1,40
444
7.
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
1.715
11,38
392
3,99
434
36,50
445
1,40
444
8.
48437
Würsching, Johanna
2005
TSF Welzheim
1.703
10,98
429
4,51
495
24,00
335
1,40
444
9.
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
1.618
11,18
410
3,96
430
26,50
359
1,36
419
10.
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
1.614
11,50
382
3,86
418
33,50
420
1,32
394
11.
49895
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
1.595
11,40
391
4,20
459
28,50
377
1,28
368
12.
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
1.583
11,01
426
4,33
474
30,50
395
1,16
288
13.
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
1.512
11,05
422
4,02
438
21,50
310
1,24
342
14.
48794
Graf, Hannah Sophie
2005
VfL Waiblingen
1.505
11,61
373
4,05
441
18,00
272
1,36
419
15.
48752
Beermünder, Johanna
2005
LG Brenztal
1.490
11,47
384
4,21
460
21,00
304
1,24
342
16.
49853
Mete, Esta
2005
LG Brenztal
1.480
11,76
360
3,61
387
36,50
445
1,16
288
17.
620015
Köninger, Katharina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.453
11,36
394
3,78
409
24,00
335
1,20
315
18.
49192
Bürgermeister, Lisa
2005
LSG Aalen
1.380
12,53
301
3,44
365
31,00
399
1,20
315
19.
49304
Lamprecht, Franziska
2005
LG Limes-Rems
1.363
11,29
400
3,80
411
13,00
210
1,24
342
20.
642718
Machura, Lea
2005
VfL Winterbach
1.351
12,20
325
3,56
381
23,50
330
1,20
315
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2018
 
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
10,26
 
 
 
 
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
10,48
 
 
 
 
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
10,57
 
 
 
 
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
10,63
 
 
 
 
48348
Gjini, Lina
2005
LG Staufen
10,95
 
 
 
 
48437
Würsching, Johanna
2005
TSF Welzheim
10,98
 
 
 
 
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
11,01
 
 
 
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
11,03
 
 
 
 
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
11,05
 
 
 
 
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
11,18
 
 
 
 
49304
Lamprecht, Franziska
2005
LG Limes-Rems
11,29
 
 
 
 
620015
Köninger, Katharina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
11,36
 
 
 
 
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
11,38
 
 
 
 
49895
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
11,40
 
 
 
 
48752
Beermünder, Johanna
2005
LG Brenztal
11,47
 
 
 
 
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
11,50
 
 
 
 
48794
Graf, Hannah Sophie
2005
VfL Waiblingen
11,61
 
 
 
 
49853
Mete, Esta
2005
LG Brenztal
11,76
 
 
 
 
642718
Machura, Lea
2005
VfL Winterbach
12,20
 
 
 
 
49192
Bürgermeister, Lisa
2005
LSG Aalen
12,53
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2018
 
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
1,48
 
 
 
 
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
1,44
 
 
 
 
48348
Gjini, Lina
2005
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
1,40
 
 
 
 
48437
Würsching, Johanna
2005
TSF Welzheim
1,40
 
 
 
 
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
1,36
 
 
 
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
1,36
 
 
 
 
48794
Graf, Hannah Sophie
2005
VfL Waiblingen
1,36
 
 
 
 
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
1,32
 
 
 
 
49895
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
1,28
 
 
 
 
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
1,24
 
 
 
 
48752
Beermünder, Johanna
2005
LG Brenztal
1,24
 
 
 
 
49304
Lamprecht, Franziska
2005
LG Limes-Rems
1,24
 
 
 
 
620015
Köninger, Katharina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,20
 
 
 
 
49192
Bürgermeister, Lisa
2005
LSG Aalen
1,20
 
 
 
 
642718
Machura, Lea
2005
VfL Winterbach
1,20
 
 
 
 
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
1,16
 
 
 
 
49853
Mete, Esta
2005
LG Brenztal
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2018
 
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
4,81
 
 
 
 
48437
Würsching, Johanna
2005
TSF Welzheim
4,51
 
 
 
 
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
4,48
 
 
 
 
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
4,41
 
 
 
 
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
4,33
 
 
 
 
48348
Gjini, Lina
2005
LG Staufen
4,24
 
 
 
 
48752
Beermünder, Johanna
2005
LG Brenztal
4,21
 
 
 
 
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
4,20
 
 
 
 
49895
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
4,20
 
 
 
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
4,08
 
 
 
 
48794
Graf, Hannah Sophie
2005
VfL Waiblingen
4,05
 
 
 
 
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
4,02
 
 
 
 
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
3,99
 
 
 
 
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
3,96
 
 
 
 
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
3,86
 
 
 
 
49304
Lamprecht, Franziska
2005
LG Limes-Rems
3,80
 
 
 
 
620015
Köninger, Katharina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
3,78
 
 
 
 
49853
Mete, Esta
2005
LG Brenztal
3,61
 
 
 
 
642718
Machura, Lea
2005
VfL Winterbach
3,56
 
 
 
 
49192
Bürgermeister, Lisa
2005
LSG Aalen
3,44
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
19.05.2018
 
48623
Bug, Katharina
2005
SSV Ulm 1846
43,00
 
 
 
 
48757
Burkhardt, Elin
2005
LG Brenztal
39,00
 
 
 
 
48626
Aehle, Dana
2005
SSV Ulm 1846
36,50
 
 
 
 
48635
Stolzenberger, Paula
2005
SSV Ulm 1846
36,50
 
 
 
 
49853
Mete, Esta
2005
LG Brenztal
36,50
 
 
 
 
48373
Schaub, Hanna
2005
TSV Oberkochen
33,50
 
 
 
 
48964
Schuster, Lena
2005
VfL Winterbach
33,00
 
 
 
 
49192
Bürgermeister, Lisa
2005
LSG Aalen
31,00
 
 
 
 
48627
Bischoff, Sheila
2005
SSV Ulm 1846
30,50
 
 
 
 
48348
Gjini, Lina
2005
LG Staufen
28,50
 
 
 
 
49895
Schauer, Laura
2005
LG Oberschwaben
28,50
 
 
 
 
48865
Sturm, Evelyn Sofia
2005
WGL Schwäbisch Hall
27,00
 
 
 
 
48349
Schnaufer, Theresa
2005
LG Staufen
26,50
 
 
 
 
48437
Würsching, Johanna
2005
TSF Welzheim
24,00
 
 
 
 
620015
Köninger, Katharina
2005
DJK Ellwangen-SG Virngrund
24,00
 
 
 
 
642718
Machura, Lea
2005
VfL Winterbach
23,50
 
 
 
 
48963
Zavacky, Annika
2005
LG Staufen
21,50
 
 
 
 
48752
Beermünder, Johanna
2005
LG Brenztal
21,00
 
 
 
 
48794
Graf, Hannah Sophie
2005
VfL Waiblingen
18,00
 
 
 
 
49304
Lamprecht, Franziska
2005
LG Limes-Rems
13,00
 
 
 
Jugend W14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W14
 
19.05.2018
1.
48565
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
2:20,42
 
 
 
2.
47730
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
2:20,56
 
 
 
3.
47731
Böhringer, Lea
2004
TSV Erbach
2:21,40
 
 
 
4.
47240
Sartor, Susanna
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:27,85
 
 
 
5.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
2:28,44
 
 
 
6.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:28,80
 
 
 
7.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
2:38,35
 
 
 
8.
47249
Kühnle, Romy
2004
SG Schorndorf 1846
2:38,38
 
 
 
9.
47823
Frey, Marie
2004
LG Rems-Welland
2:55,79
 
 
 
 
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
19.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
1.960
13,27 (-0,4)
538
4,54 (+0,3)
498
10,19
480
1,40
444
2.
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
1.875
13,53 (+0,0)
515
4,75 (-0,4)
522
8,12
394
1,40
444
3.
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
1.850
13,73 (+0,0)
499
4,64 (+0,0)
509
7,65
373
1,44
469
4.
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
1.833
14,26 (+0,0)
458
4,80 (-1,0)
527
7,78
379
1,44
469
5.
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
1.805
13,74 (-0,4)
498
4,49 (+0,1)
493
7,59
370
1,40
444
6.
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
1.772
14,08 (+0,0)
471
4,45 (-0,3)
488
7,03
344
1,44
469
7.
272414
Jachnik, Miriam
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1.757
14,08 (+1,0)
471
4,56 (-0,1)
500
6,46
317
1,44
469
8.
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
1.647
13,81 (+0,1)
493
4,20 (+0,3)
459
6,67
327
1,28
368
9.
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
1.586
14,89 (+0,1)
413
3,95 (+0,1)
429
7,72
376
1,28
368
10.
 
Prümmer, Florentina
2004
LG Rems-Welland
1.371
16,00 (+0,1)
342
3,49 (+0,2)
372
5,91
289
1,28
368
11.
631031
Kopp, Nadja
2004
LG Limes-Rems
1.343
15,55 (+1,0)
369
3,62 (+0,0)
389
5,06
243
1,24
342
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
19.05.2018
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
13,27
-0,4
 
 
 
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
13,53
+0,0
 
 
 
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
13,73
+0,0
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
13,74
-0,4
 
 
 
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
13,81
+0,1
 
 
 
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
14,08
+0,0
 
 
 
272414
Jachnik, Miriam
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,08
+1,0
 
 
 
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
14,26
+0,0
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
14,89
+0,1
 
 
 
631031
Kopp, Nadja
2004
LG Limes-Rems
15,55
+1,0
 
 
 
 
Prümmer, Florentina
2004
LG Rems-Welland
16,00
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.05.2018
 
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
1,44
 
 
 
 
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
1,44
 
 
 
 
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
1,44
 
 
 
 
272414
Jachnik, Miriam
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,44
 
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
1,40
 
 
 
 
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
1,40
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
1,40
 
 
 
 
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
1,28
 
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
1,28
 
 
 
 
 
Prümmer, Florentina
2004
LG Rems-Welland
1,28
 
 
 
 
631031
Kopp, Nadja
2004
LG Limes-Rems
1,24
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
19.05.2018
 
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
4,80
-1,0
 
 
 
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
4,75
-0,4
 
 
 
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
4,64
+0,0
 
 
 
272414
Jachnik, Miriam
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
4,56
-0,1
 
 
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
4,54
+0,3
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
4,49
+0,1
 
 
 
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
4,45
-0,3
 
 
 
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
4,20
+0,3
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
3,95
+0,1
 
 
 
631031
Kopp, Nadja
2004
LG Limes-Rems
3,62
+0,0
 
 
 
 
Prümmer, Florentina
2004
LG Rems-Welland
3,49
+0,2
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
19.05.2018
 
46563
Pfeifer, Leonie
2004
VfL Winterbach
10,19
 
 
 
 
47563
Reichert, Amelie
2004
LG Filder
8,12
 
 
 
 
269791
Hünnemeyer, Winora
2004
BY
TSV Katzwang 05
7,78
 
 
 
 
45393
Hagedorn, Melina
2004
LG Staufen
7,72
 
 
 
 
47577
Peppel, Carlotta
2004
LG Hohenlohe
7,65
 
 
 
 
47341
Tiede, Liane
2004
LG Staufen
7,59
 
 
 
 
47578
Quenzer, Sophia
2004
LG Hohenlohe
7,03
 
 
 
 
46223
Huber, Dorothea
2004
LG Staufen
6,67
 
 
 
 
272414
Jachnik, Miriam
2004
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
6,46
 
 
 
 
 
Prümmer, Florentina
2004
LG Rems-Welland
5,91
 
 
 
 
631031
Kopp, Nadja
2004
LG Limes-Rems
5,06
 
 
 
Jugend W15
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.05.2018
1.
48565
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
2:20,42
 
 
 
2.
47730
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
2:20,56
 
 
 
3.
47731
Böhringer, Lea
2004
TSV Erbach
2:21,40
 
 
 
4.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:26,13
 
 
 
5.
47240
Sartor, Susanna
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:27,85
 
 
 
6.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
2:28,44
 
 
 
7.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
2:28,46
 
 
 
8.
275382
Förster, Fiona
2003
BY
TSV Katzwang 05
2:28,64
 
 
 
9.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:28,80
 
 
 
10.
48515
Miller, Romy
2003
LG Staufen
2:38,00
 
 
 
11.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
2:38,35
 
 
 
12.
47249
Kühnle, Romy
2004
SG Schorndorf 1846
2:38,38
 
 
 
13.
47823
Frey, Marie
2004
LG Rems-Welland
2:55,79
 
 
 
 
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W15) - W15
 
19.05.2018
1.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:26,13
 
 
 
2.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
2:28,46
 
 
 
3.
275382
Förster, Fiona
2003
BY
TSV Katzwang 05
2:28,64
 
 
 
4.
48515
Miller, Romy
2003
LG Staufen
2:38,00
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W15
 
19.05.2018
1.
48565
Müller, Lucy Lou
2004
LSG Aalen
2:20,42
 
 
 
2.
47730
Geywitz, Jessica
2004
TSV Erbach
2:20,56
 
 
 
3.
47731
Böhringer, Lea
2004
TSV Erbach
2:21,40
 
 
 
4.
46606
Gramm, Adeline
2003
TSG Schwäbisch Hall
2:26,13
 
 
 
5.
47240
Sartor, Susanna
2004
TSG Schwäbisch Hall
2:27,85
 
 
 
6.
47812
Dott, Nina
2004
LG Filder
2:28,44
 
 
 
7.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
2:28,46
 
 
 
8.
275382
Förster, Fiona
2003
BY
TSV Katzwang 05
2:28,64
 
 
 
9.
47729
Geywitz, Alexandra
2004
TSV Erbach
2:28,80
 
 
 
10.
48515
Miller, Romy
2003
LG Staufen
2:38,00
 
 
 
11.
47168
Feuerbacher, Alina
2004
SG Schorndorf 1846
2:38,35
 
 
 
12.
47249
Kühnle, Romy
2004
SG Schorndorf 1846
2:38,38
 
 
 
13.
47823
Frey, Marie
2004
LG Rems-Welland
2:55,79
 
 
 
 
48953
Mateos Romero, Mona
2004
LG Brenztal
n.a.
 
 
 
4-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
19.05.2018
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Hoch
1.
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
1.879
13,50 (+0,1)
518
4,44 (+0,1)
487
9,56
455
1,36
419
2.
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1.835
13,75 (+1,0)
497
4,58 (+0,0)
503
6,99
342
1,48
493
3.
49477
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1.785
13,49 (+1,0)
519
4,57 (-0,7)
502
6,53
320
1,40
444
4.
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
1.751
14,20 (+1,0)
462
4,38 (-0,5)
480
7,48
365
1,40
444
5.
47481
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
1.744
13,64 (+0,0)
506
4,38 (-0,1)
480
6,91
339
1,36
419
6.
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
1.723
13,87 (+0,0)
488
3,90 (+0,0)
423
9,28
444
1,28
368
7.
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
1.609
13,86 (-0,4)
489
4,03 (-0,1)
439
5,88
287
1,32
394
8.
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
1.574
14,82 (+0,1)
417
4,04 (-0,8)
440
7,13
349
1,28
368
9.
49261
Eßwein, Jule
2003
LG Rems-Welland
1.565
14,33 (+0,1)
453
3,80 (-0,8)
411
7,35
359
1,24
342
10.
638265
Ebert, Ida
2003
LG Rems-Welland
1.298
15,77 (+0,1)
355
3,52 (-0,1)
376
5,72
279
1,16
288
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
19.05.2018
 
49477
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
13,49
+1,0
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
13,50
+0,1
 
 
 
47481
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
13,64
+0,0
 
 
 
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
13,75
+1,0
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
13,86
-0,4
 
 
 
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
13,87
+0,0
 
 
 
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
14,20
+1,0
 
 
 
49261
Eßwein, Jule
2003
LG Rems-Welland
14,33
+0,1
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
14,82
+0,1
 
 
 
638265
Ebert, Ida
2003
LG Rems-Welland
15,77
+0,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.05.2018
 
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
1,48
 
 
 
 
49477
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1,40
 
 
 
 
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
1,40
 
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
1,36
 
 
 
 
47481
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
1,36
 
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
1,32
 
 
 
 
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
1,28
 
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
1,28
 
 
 
 
49261
Eßwein, Jule
2003
LG Rems-Welland
1,24
 
 
 
 
638265
Ebert, Ida
2003
LG Rems-Welland
1,16
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
19.05.2018
 
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
4,58
+0,0
 
 
 
49477
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,57
-0,7
 
 
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
4,44
+0,1
 
 
 
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
4,38
-0,5
 
 
 
47481
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
4,38
-0,1
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
4,04
-0,8
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
4,03
-0,1
 
 
 
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
3,90
+0,0
 
 
 
49261
Eßwein, Jule
2003
LG Rems-Welland
3,80
-0,8
 
 
 
638265
Ebert, Ida
2003
LG Rems-Welland
3,52
-0,1
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
19.05.2018
 
48044
Haas, Johanna Luise
2003
SSV Ulm 1846
9,56
 
 
 
 
46707
Kiefer, Kea
2003
LG Limes-Rems
9,28
 
 
 
 
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
LG Limes-Rems
7,48
 
 
 
 
49261
Eßwein, Jule
2003
LG Rems-Welland
7,35
 
 
 
 
47396
Krieger, Nadine
2003
SSV Ulm 1846
7,13
 
 
 
 
274182
Baumgaertner, Kathrin
2003
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
6,99
 
 
 
 
47481
Schoch, Annika
2003
LG Oberschwaben
6,91
 
 
 
 
49477
Merz, Anna
2003
DJK Ellwangen-SG Virngrund
6,53
 
 
 
 
46498
Stöffler, Samira
2003
LG Staufen
5,88
 
 
 
 
638265
Ebert, Ida
2003
LG Rems-Welland
5,72
 
 
 
weibliche Jugend U14
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
19.05.2018
1.
SSV Ulm 1846 1
5.321
48623
Bug, Katharina
2005
1.873
48626
Aehle, Dana
2005
1.733
48635
Stolzenberger, Paula
2005
1.715
2.
LG Brenztal
4.864
48757
Burkhardt, Elin
2005
1.894
48752
Beermünder, Johanna
2005
1.490
49853
Mete, Esta
2005
1.480
3.
LG Staufen 1
4.847
48348
Gjini, Lina
2005
1.717
48349
Schnaufer, Theresa
2005
1.618
48963
Zavacky, Annika
2005
1.512
4.
LG Oberschwaben
4.702
49895
Schauer, Laura
2005
1.595
49896
Schoch, Magdalena
2006
1.555
49894
Saile, Clara
2006
1.552
5.
SSV Ulm 1846 2
4.680
48627
Bischoff, Sheila
2005
1.583
49736
Ludwig, Lea
2006
1.578
49541
Baco, Natalie
2006
1.519
6.
VfL Waiblingen
4.390
48794
Graf, Hannah Sophie
2005
1.505
49508
Bruckner, Lena
2006
1.457
643156
Stöcklein, Lena
2006
1.428
7.
LG Staufen 2
4.289
49016
Merz, Ronja
2006
1.494
49340
Knödler, Lotte Anna
2006
1.454
49725
Rudat, Annelie
2006
1.341
8.
LSG Aalen
4.132
49195
Schebesta, Jasmin
2006
1.480
49192
Bürgermeister, Lisa
2005
1.380
49732
Cudic, Elena
2006
1.272
9.
LG Limes-Rems
3.874
49304
Lamprecht, Franziska
2005
1.363
49302
Bührle, Maribelle
2006
1.282
617549
Kiefer, Ilka
2006
1.229
weibliche Jugend U16
4-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
19.05.2018
1.
LG Staufen
5.061
47341
Tiede, Liane
2004
1.805
46223
Huber, Dorothea
2004
1.647
46498
Stöffler, Samira
2003
1.609
2.
LG Limes-Rems
4.817
45373
Bernlöhr, Leonie
2003
1.751
46707
Kiefer, Kea
2003
1.723
631031
Kopp, Nadja
2004
1.343
3.
LG Rems-Welland
4.234
49261
Eßwein, Jule
2003
1.565
 
Prümmer, Florentina
2004
1.371
638265
Ebert, Ida
2003
1.298
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.05.2018
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,40
+0,4
 
 
2.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,49
+0,2
 
 
3.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
12,79
+0,5
 
 
4.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
12,90
+0,9
 
 
5.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,05
+0,9
 
 
6.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
13,07
+2,7
 
 
7.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
13,16
+0,9
 
 
7.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
13,16
+0,9
 
 
9.
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,22
+0,9
 
 
10.
47620
Liewald, Noemi
2002
SSV Ulm 1846
13,25
+2,7
 
 
11.
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,31
+0,3
 
 
12.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,32
+0,5
 
 
13.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
13,39
+0,5
 
 
14.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
13,45
+2,7
 
 
14.
267273
Schmid, Lilly
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,45
+2,7
 
 
16.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
13,54
+0,9
 
 
17.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
13,62
+0,3
 
 
18.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,65
+0,3
 
 
19.
274196
Schweizer, Helen
2002
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
13,73
+0,3
 
 
20.
45435
Kohl, Antonia
2002
SSV Ulm 1846
13,79
+2,7
 
 
21.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
14,00
+2,7
 
 
22.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
14,09
+0,8
 
 
22.
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,09
+2,7
 
 
24.
44818
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,10
+0,8
 
 
25.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
14,52
+0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.05.2018
1.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
25,89
+1,9
 
 
2.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
26,91
+1,9
 
 
3.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
27,23
+1,9
 
 
4.
46673
Meissner, Aimée
2001
SSV Ulm 1846
27,44
+1,4
 
 
5.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
27,69
+1,4
 
 
6.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
27,71
+1,4
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.05.2018
1.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
1:07,03
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
19.05.2018
1.
45621
Maurer, Selina Isabel
2002
TSG Schwäbisch Hall
2:29,07
 
 
 
2.
48110
Bernreiter, Franka
2002
LSG Aalen
2:31,57
 
 
 
3.
267677
Heckel, Emma
2002
BY
TSV Katzwang 05
2:32,03
 
 
 
4.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
2:35,32
 
 
 
5.
46098
Elsholtz, Ciara
2002
LG Brenztal
2:38,80
 
 
 
6.
47620
Liewald, Noemi
2002
SSV Ulm 1846
2:39,93
 
 
 
7.
45040
Beermünder, Charlotte
2001
LG Brenztal
2:58,05
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+0,5
19.05.2018
1.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
14,49
 
 
 
2.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
15,00
 
 
 
3.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
16,12
 
 
 
4.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
16,28
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - weibliche Jugend U18
+1,3
19.05.2018
1.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
15,32
 
 
 
2.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
17,13
 
 
 
3.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
17,98
 
 
 
4.
45435
Kohl, Antonia
2002
SSV Ulm 1846
17,99
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
14,49
+0,5
 
 
2.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
15,00
+0,5
 
 
3.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
15,32
+1,3
 
 
4.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
16,12
+0,5
 
 
5.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
16,28
+0,5
 
 
6.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
17,13
+1,3
 
 
7.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
17,98
+1,3
 
 
8.
45435
Kohl, Antonia
2002
SSV Ulm 1846
17,99
+1,3
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.05.2018
1.
46913
Breitschwerdt, Victoria
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:05,29
 
 
 
2.
45199
Binder, Kathrin
2002
Spvgg Holzgerlingen
1:09,64
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.05.2018
1.
LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1
BY
50,18
 
 
Schmid, Lilly  2002
Weißhaar, Mia  2001
Gerhard, Paula  2003
Schalling, Theresa  2001
 
SSV Ulm 1846 1
abgem.
 
 
Kohl, Antonia  2002
Bender, Carolin  2002
Baur, Kathrin  2001
Liewald, Noemi  2002
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
45693
Etzel, Alina
2002
WGL Schwäbisch Hall
1,58
 
 
 
1.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,58
 
 
 
3.
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1,55
 
 
 
4.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
1,49
 
 
 
5.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
1,46
 
 
 
 
267414
Lacher, Nina
2002
BY
Kissinger SC
n.a.
 
 
 
 
48648
Zorn, Linnea
2002
WGL Schwäbisch Hall
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
Etzel
-
-
-
-
-
xo
o
xxo
xxo
xxx
Scharfensteiner
-
-
-
-
-
-
xo
xxo
xxo
xxx
Böttger
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Weiser
o
o
o
o
o
xo
xxx
Valente
o
o
xo
o
xxo
xxx
Zorn
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
5,04
-0,6
 
 
4,72
(+0,5)
4,81
(-0,3)
4,98
(+0,1)
4,99
(-0,2)
5,04
(-0,6)
4,91
(-0,5)
2.
43866
Gläser, Laura
2001
SSV Ulm 1846
5,02
+0,0
 
 
5,02
(+0,0)
4,88
(-1,2)
4,92
(-0,7)
4,97
(+0,3)
x
 
4,94
(+0,0)
3.
264534
Sirch, Lisa
2001
BY
VfL Buchloe
5,01
+0,0
 
 
4,95
(+0,0)
5,01
(+0,0)
4,87
(+0,1)
4,92
(-0,5)
4,97
(-0,1)
4,93
(-0,6)
4.
45431
Bender, Carolin
2002
SSV Ulm 1846
5,01
+0,0
 
 
4,77
(+0,2)
4,67
(-1,2)
4,91
(+0,0)
4,66
(+0,3)
4,87
(-0,1)
5,01
(+0,0)
5.
49381
Katrani, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
4,99
-0,9
 
 
4,50
(-0,5)
4,65
(-0,9)
4,70
(+0,1)
3,38
(-0,3)
4,99
(-0,9)
4,80
(-0,8)
6.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
4,92
+0,0
 
 
4,69
(+0,0)
4,79
(-0,1)
4,62
(-0,7)
4,77
(-0,3)
4,76
(-0,9)
4,92
(+0,0)
7.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
4,74
-1,0
 
 
x
 
4,71
(-0,3)
4,63
(+0,0)
4,61
(+0,1)
4,61
(-0,1)
4,74
(-1,0)
8.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
4,60
+0,0
 
 
3,70
(-1,4)
4,60
(+0,0)
4,58
(-0,5)
x
 
4,43
(-1,2)
x
 
9.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
4,56
-1,0
 
 
4,34
(-0,1)
4,50
(+0,0)
4,56
(-1,0)
10.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
4,51
+0,0
 
 
x
 
4,35
(-0,3)
4,51
(+0,0)
11.
47332
Valente, Anna
2002
LG Weissacher Tal
4,48
+0,0
 
 
4,32
(+0,2)
4,48
(+0,0)
4,32
(+0,0)
12.
44818
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
4,22
-0,4
 
 
4,22
(-0,4)
4,02
(-0,3)
4,01
(+0,0)
13.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
4,03
-0,5
 
 
3,59
(-1,9)
3,86
(-0,2)
4,03
(-0,5)
14.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
3,94
-0,5
 
 
3,94
(-0,5)
3,80
(-0,2)
3,76
(+0,0)
15.
48648
Zorn, Linnea
2002
WGL Schwäbisch Hall
3,57
-0,4
 
 
3,57
(-0,4)
3,26
(-0,3)
3,34
(+0,0)
 
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
 
274196
Schweizer, Helen
2002
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
n.a.
 
 
 
 
48316
Radic, Lea
2002
VfB Stuttgart 1893
n.a.
 
 
 
 
45557
Wittmann, Mascha
2001
LG Weissacher Tal
n.a.
 
 
 
 
44253
Grupp, Anna
2001
SSV Ulm 1846
n.a.
 
 
 
 
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,12
+0,6
 
 
11,05
(-1,1)
x
 
11,03
(-1,1)
10,92
(-0,5)
10,96
(+0,4)
11,12
(+0,6)
2.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
11,06
+1,2
 
 
x
 
10,32
(+0,0)
x
 
x
 
11,01
(+0,1)
11,06
(+1,2)
3.
49381
Katrani, Maria
2002
VfB Stuttgart 1893
10,18
-0,7
 
 
x
 
x
 
10,18
(-0,7)
10,00
(-0,8)
9,46
(+1,2)
9,98
(-0,1)
4.
48181
Wolf, Clara
2003
VfB Stuttgart 1893
10,00
-1,4
 
 
9,30
(-0,9)
8,09
(-0,1)
9,27
(-0,4)
9,80
(+0,0)
9,74
(-0,7)
10,00
(-1,4)
5.
264653
Schweitzer, Pia
2001
BY
TSV Dinkelsbühl
9,41
-0,3
 
 
x
 
9,41
(-0,3)
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.05.2018
1.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
12,21
 
 
 
11,72
11,73
11,66
12,21
11,76
11,40
2.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
11,98
 
 
 
11,77
11,98
11,50
x
11,33
10,72
3.
48051
Nguemning, Jienou
2002
VfL Waiblingen
10,79
 
 
 
10,38
x
10,34
10,79
10,29
x
4.
47620
Liewald, Noemi
2002
SSV Ulm 1846
10,30
 
 
 
10,30
9,84
-
9,73
9,42
9,33
5.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
9,57
 
 
 
9,40
-
-
9,00
9,57
9,53
6.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
9,33
 
 
 
8,42
8,68
8,10
8,15
8,77
9,33
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
19.05.2018
1.
45719
Baur, Kathrin
2001
SSV Ulm 1846
35,86
 
 
 
35,86
32,72
x
32,95
33,84
35,26
2.
265473
Sapper, Carolin
2001
BY
TV Jahn Schweinfurt
34,10
 
 
 
31,99
30,36
30,11
30,90
34,10
28,78
3.
45847
Engfer, Lea
2003
SV Stuttgarter Kickers
32,60
 
 
 
31,42
31,25
31,12
31,94
x
32,60
4.
45602
Burk, Jule
2002
VfL Waiblingen
30,04
 
 
 
24,09
23,79
25,04
28,09
28,16
30,04
5.
45846
Engfer, Lisa
2003
SV Stuttgarter Kickers
28,90
 
 
 
25,57
24,12
27,76
28,90
25,68
24,46
6.
46322
Raiser, Luisa
2003
TSV Schmiden
25,56
 
 
 
19,95
25,45
20,37
25,56
20,66
19,19
100m Finalrunde WJ U18 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
19.05.2018
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,24
+1,4
 
 
2.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
12,97
+0,0
 
 
3.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
13,08
+0,0
 
 
 
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,26
+0,2
 
 
2.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
12,41
+0,2
 
 
3.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,52
+0,2
 
 
4.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,53
+0,2
 
 
5.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
12,63
+0,5
 
 
6.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
12,68
+0,8
 
 
7.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,78
+0,4
 
 
8.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
12,87
+0,4
 
 
9.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
12,89
+0,5
 
 
10.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
12,94
+0,5
 
 
11.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
13,05
+0,4
 
 
12.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
13,59
+0,5
 
 
13.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
13,65
+0,9
 
 
14.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,69
+0,3
 
 
15.
45343
Schurr, Laureen
1999
Turnverein Rot am See
14,25
+0,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
25,34
+0,6
 
 
2.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
26,15
+0,3
 
 
3.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
26,63
+0,6
 
 
4.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
26,64
+0,3
 
 
5.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
26,65
+0,3
 
 
6.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
27,69
+1,9
 
 
7.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
28,54
+1,9
 
 
 
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
43079
Uhl, Jana
2000
LSG Aalen
1:00,38
 
 
 
2.
265353
Schraud, Annika
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
1:06,52
 
 
 
3.
48971
Clavicchioli, Luna
2000
WGL Schwäbisch Hall
1:09,70
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
45745
Buntz, Lara
2000
TSV Crailsheim
2:25,49
 
 
 
2.
45671
Werner, Sarah
2000
LG Brenztal
2:34,88
 
 
 
3.
46768
Haas, Laura
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:38,13
 
 
 
4.
42628
Wilson, Sharleen
2000
WGL Schwäbisch Hall
2:41,78
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
35680
Alt, Antje
1999
LG Brenztal
4:57,54
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
14,97
+0,6
 
 
2.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
15,00
+0,6
 
 
3.
264327
Backer, Miriam
2000
BY
TSV Zirndorf
15,40
+0,6
 
 
4.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
15,55
+0,6
 
 
5.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
15,57
+0,6
 
 
6.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
15,76
+1,2
 
 
400 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
45102
Schlag, Lena
2000
LG Weissacher Tal
1:04,15
 
 
 
2.
37512
Hofmann, Melissa
1999
LG Hohenlohe
1:04,43
 
 
 
3.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
1:09,55
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
SSV Ulm 1846 1
49,81
 
 
Einsiedler, Anna  2000
Kotzan, Anne  2000
Tiltscher, Jule  2001
Meissner, Aimée  2001
2.
WGL Schwäbisch Hall 1
54,27
 
 
Wilson, Sharleen  2000
Clavicchioli, Luna  2000
Haas, Laura  2000
Herr, Manuela  2000
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
1,61
 
 
 
2.
42791
Heil, Nathalie
1999
LG Rems-Welland
1,49
 
 
 
3.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
1,46
 
 
 
3.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
1,46
 
 
 
5.
42569
Herr, Manuela
2000
WGL Schwäbisch Hall
1,46
 
 
 
 
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
o.g.V.
 
 
 
130
135
140
143
146
149
152
155
158
161
164
167
Voelkel
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxo
xxo
-
xxx
Heil
-
o
o
o
o
o
xxx
Weidle
-
o
o
o
xo
xxx
Funk
o
o
o
o
xo
xxx
Herr
-
o
xo
xo
xo
xxx
Schlipf
-
-
-
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
5,61
-0,1
 
 
5,06
(+0,5)
-
 
5,61
(-0,1)
5,21
(+0,1)
4,99
(-0,5)
x
 
2.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
5,38
-0,1
 
 
5,07
(-0,3)
x
 
5,38
(-0,1)
5,35
(-0,4)
x
 
5,21
(-0,1)
3.
42449
Budnik, Hannah
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
5,25
-0,8
 
 
5,05
(-1,1)
5,25
(-0,8)
4,76
(-0,2)
x
 
4,98
(-0,6)
5,03
(+0,1)
4.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
5,15
-0,1
 
 
x
 
5,08
(-0,9)
3,78
(-0,1)
x
 
5,12
(-0,5)
5,15
(-0,1)
5.
261942
Hofrichter, Lisa
1999
BY
TSV Katzwang 05
5,10
+0,3
 
 
5,10
(+0,3)
4,48
(-0,5)
4,68
(-0,2)
4,22
(-0,4)
4,55
(-0,6)
4,85
(-0,6)
6.
46413
Schlipf, Hannah
1999
LG Rems-Welland
4,97
-0,2
 
 
4,97
(-0,2)
4,81
(-0,1)
4,53
(-0,7)
x
 
4,61
(+0,0)
4,97
(-0,2)
7.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
4,94
+0,0
 
 
3,64
(+0,5)
4,94
(-0,6)
4,93
(-0,3)
x
 
4,66
(-0,3)
4,94
(+0,0)
8.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
4,84
+0,3
 
 
x
 
4,55
(-0,4)
4,84
(+0,3)
4,51
(-0,5)
4,67
(-0,6)
x
 
9.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
4,79
-0,2
 
 
4,79
(-0,2)
x
 
4,65
(-0,1)
10.
42791
Heil, Nathalie
1999
LG Rems-Welland
4,40
-0,1
 
 
4,35
(-0,1)
4,40
(-0,1)
4,27
(+0,1)
11.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
4,37
-0,2
 
 
4,26
(-0,3)
3,97
(-0,1)
4,37
(-0,2)
12.
45048
Janoschek, Selina
2000
DJK SG Wasseralfingen
3,44
-0,2
 
 
3,20
(-0,2)
3,44
(-0,2)
3,34
(-0,1)
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
44209
Fürst, Alina
1999
TSV Oberkochen
11,68
+0,7
 
 
11,61
(-0,3)
11,51
(-0,3)
11,60
(-0,1)
11,68
(+0,7)
11,55
(-0,6)
11,58
(-0,2)
2.
42449
Budnik, Hannah
2000
LAV Stadtwerke Tübingen
11,40
+0,3
 
 
11,15
(+0,5)
11,40
(+0,3)
11,01
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
3.
44574
Gänßler, Jenny
2000
TSV Oberkochen
9,89
-0,9
 
 
x
 
x
 
9,81
(+0,1)
x
 
9,89
(-0,9)
x
 
4.
45780
Knoblach, Franziska
2000
Unterländer LG
9,60
-0,9
 
 
9,60
(-0,9)
9,51
(+0,1)
x
 
9,41
(+0,4)
9,44
(-0,6)
9,48
(+0,0)
 
43333
Messner, Cora
2000
TB Bad Cannstatt
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
9,96
 
 
 
9,42
9,50
9,59
9,33
9,96
9,52
2.
39194
Bidermann, Eileen
1999
LSG Aalen
9,86
 
 
 
9,86
8,94
9,29
9,79
9,40
9,21
3.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
9,75
 
 
 
7,99
8,81
9,75
9,14
9,06
8,35
4.
42889
Weidle, Carolin
2000
TSV Schmiden
8,78
 
 
 
8,31
8,69
8,60
8,17
8,78
7,94
5.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
8,44
 
 
 
8,14
8,44
7,91
x
x
7,51
6.
45048
Janoschek, Selina
2000
DJK SG Wasseralfingen
7,29
 
 
 
7,23
7,13
7,19
7,29
6,60
6,87
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
19.05.2018
1.
43041
Funk, Elisabeth
2000
LG Brenztal
31,14
 
 
 
30,12
29,49
29,07
27,91
31,14
29,88
2.
42803
Einsiedler, Anna
2000
SSV Ulm 1846
28,04
 
 
 
24,81
26,93
23,72
28,04
25,57
22,95
3.
42502
Kotzan, Anne
2000
SSV Ulm 1846
27,98
 
 
 
24,94
24,34
27,98
25,78
26,42
25,69
4.
43274
Karolewski, Tanja
2000
DJK SG Wasseralfingen
23,99
 
 
 
23,99
21,95
-
-
-
-
100m Finalrunde WJ U20 (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
19.05.2018
1.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,26
+1,4
 
 
2.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
12,33
+1,4
 
 
3.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,41
+1,4
 
 
4.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,42
+1,4
 
 
5.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
12,44
+1,9
 
 
6.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
12,57
+1,4
 
 
7.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
12,68
+0,0
 
 
8.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
VfB Stuttgart 1893
12,81
+0,0
 
 
9.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,87
+0,0
 
 
10.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
12,96
+0,0
 
 
 
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
abgem.
 
 
 
 
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
abgem.
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
12,68
+0,8
 
 
2.
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
SC Vöhringen
13,87
+0,8
 
 
3.
34415
Keller, Marleen
1994
LG Rems-Welland
13,91
+0,8
 
 
4.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
14,09
+0,8
 
 
5.
44818
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,10
+0,8
 
 
6.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
14,27
+0,8
 
 
7.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
14,52
+0,8
 
 
8.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
14,75
+0,8
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
13,07
+2,7
 
 
2.
47620
Liewald, Noemi
2002
SSV Ulm 1846
13,25
+2,7
 
 
3.
267273
Schmid, Lilly
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,45
+2,7
 
 
3.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
13,45
+2,7
 
 
5.
45435
Kohl, Antonia
2002
SSV Ulm 1846
13,79
+2,7
 
 
6.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
14,00
+2,7
 
 
7.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
14,01
+2,7
 
 
8.
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,09
+2,7
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
13,01
+0,3
 
 
2.
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,31
+0,3
 
 
3.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
13,53
+0,3
 
 
4.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
13,62
+0,3
 
 
5.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,65
+0,3
 
 
6.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,69
+0,3
 
 
7.
274196
Schweizer, Helen
2002
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
13,73
+0,3
 
 
8.
45343
Schurr, Laureen
1999
Turnverein Rot am See
14,25
+0,3
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
12,90
+0,9
 
 
2.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,05
+0,9
 
 
3.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
13,16
+0,9
 
 
3.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
13,16
+0,9
 
 
5.
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,22
+0,9
 
 
6.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,31
+0,9
 
 
7.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
13,54
+0,9
 
 
8.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
13,65
+0,9
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
12,63
+0,5
 
 
2.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
12,79
+0,5
 
 
3.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
12,89
+0,5
 
 
4.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
12,94
+0,5
 
 
5.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
12,95
+0,5
 
 
6.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,32
+0,5
 
 
7.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
13,39
+0,5
 
 
8.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
13,59
+0,5
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,40
+0,4
 
 
2.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,78
+0,4
 
 
2.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
VfB Stuttgart 1893
12,78
+0,4
 
 
4.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
12,82
+0,4
 
 
5.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
12,87
+0,4
 
 
6.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
12,91
+0,4
 
 
7.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
13,05
+0,4
 
 
8.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,10
+0,4
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,22
+0,2
 
 
2.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,26
+0,2
 
 
3.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
12,41
+0,2
 
 
4.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,49
+0,2
 
 
5.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,52
+0,2
 
 
6.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,53
+0,2
 
 
7.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,60
+0,2
 
 
8.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
12,85
+0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
19.05.2018
1.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,22
+0,2
 
 
2.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,60
+0,2
 
 
3.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
VfB Stuttgart 1893
12,78
+0,4
 
 
4.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
12,82
+0,4
 
 
5.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
12,85
+0,2
 
 
6.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
12,91
+0,4
 
 
7.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
12,95
+0,5
 
 
8.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
13,01
+0,3
 
 
9.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,10
+0,4
 
 
10.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,31
+0,9
 
 
11.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
13,53
+0,3
 
 
12.
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
SC Vöhringen
13,87
+0,8
 
 
13.
34415
Keller, Marleen
1994
LG Rems-Welland
13,91
+0,8
 
 
14.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
14,01
+2,7
 
 
15.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
14,27
+0,8
 
 
16.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
14,75
+0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
25145
Stein, Sina
1991
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,22
+0,2
 
 
2.
43057
Kreiser, Sarah
2000
TSG 1845 Heilbronn
12,26
+0,2
 
 
3.
45762
Müller, Laura
2004
Unterländer LG
12,40
+0,4
 
 
4.
45770
Neubauer, Alexandra
1999
Unterländer LG
12,41
+0,2
 
 
5.
265454
Weißhaar, Mia
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
12,49
+0,2
 
 
6.
42146
Oechsle, Lisa-Maria
1999
LG Filstal
12,52
+0,2
 
 
7.
41682
Koch, Jessica
2000
TSV Crailsheim
12,53
+0,2
 
 
8.
260941
Klingert, Maresa
1997
BY
TG Kitzingen
12,60
+0,2
 
 
9.
271204
Heidecke, Svenja
2000
BY
LG Forchheim
12,63
+0,5
 
 
10.
49289
Steifensand, Valentina
1999
SSV Ulm 1846
12,68
+0,8
 
 
11.
36437
Volzer, Ann-Kathrin
1994
VfB Stuttgart 1893
12,78
+0,4
 
 
11.
259471
Schwab, Hanna
1999
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
12,78
+0,4
 
 
13.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
12,79
+0,5
 
 
14.
271257
Priegelmeir, Christine
1981
BY
LG Forchheim
12,82
+0,4
 
 
15.
262459
Buck, Janina
1998
BY
LG Forchheim
12,85
+0,2
 
 
16.
44303
Sarnowski, Anna
2000
VfB Stuttgart 1893
12,87
+0,4
 
 
17.
43590
Abele, Jule
2000
LSG Aalen
12,89
+0,5
 
 
18.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
12,90
+0,9
 
 
19.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
12,91
+0,4
 
 
20.
41373
Augsten, Nina
1999
TSV Oberkochen
12,94
+0,5
 
 
21.
35913
Jaros, Franka
1995
LG Rems-Welland
12,95
+0,5
 
 
22.
31550
Bihrer, Isabelle
1991
TB Bad Cannstatt
13,01
+0,3
 
 
23.
48260
Bossemeyer, Kira
2000
VfB Stuttgart 1893
13,05
+0,4
 
 
23.
274237
Freihart, Floriane
2004
BY
LG Donau-Ries
13,05
+0,9
 
 
25.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
13,07
+2,7
 
 
26.
255401
Heuft, Maria
1996
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,10
+0,4
 
 
27.
45387
Uhl, Cara
2003
LSG Aalen
13,16
+0,9
 
 
27.
46967
Kugler, Mirjana
2002
LAC Schwäbischer Wald
13,16
+0,9
 
 
29.
269933
Gerhard, Paula
2003
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,22
+0,9
 
 
30.
47620
Liewald, Noemi
2002
SSV Ulm 1846
13,25
+2,7
 
 
31.
265355
Schalling, Theresa
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,31
+0,3
 
 
31.
252634
Breunig, Theresa
1992
BY
LAZ Obernburg-Miltenberg
13,31
+0,9
 
 
33.
44102
Zinser, Hannah
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,32
+0,5
 
 
34.
47822
Frey, Laura
2004
LG Rems-Welland
13,39
+0,5
 
 
35.
48439
Leonhardt, Sophie
2002
TSF Welzheim
13,45
+2,7
 
 
35.
267273
Schmid, Lilly
2002
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,45
+2,7
 
 
37.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
13,53
+0,3
 
 
38.
45612
Weiser, Helen
2002
VfL Waiblingen
13,54
+0,9
 
 
39.
261943
Voelkel, Jana
1999
BY
TSV Katzwang 05
13,59
+0,5
 
 
40.
47223
Hahn, Julia
2003
LG Weissacher Tal
13,62
+0,3
 
 
41.
42331
Baus, Tina
2001
VfB LC Friedrichshafen
13,65
+0,3
 
 
41.
43259
Lessle, Anna
2000
LSG Aalen
13,65
+0,9
 
 
43.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
13,69
+0,3
 
 
44.
274196
Schweizer, Helen
2002
BY
TSV 2000 Rothenburg o.d.T.
13,73
+0,3
 
 
45.
45435
Kohl, Antonia
2002
SSV Ulm 1846
13,79
+2,7
 
 
46.
253732
Brutscher, Nadine
1994
BY
SC Vöhringen
13,87
+0,8
 
 
47.
34415
Keller, Marleen
1994
LG Rems-Welland
13,91
+0,8
 
 
48.
264646
Görgler, Sara
2002
BY
TSV Dinkelsbühl
14,00
+2,7
 
 
49.
268010
Schaule, Christine
1981
BY
SC Vöhringen
14,01
+2,7
 
 
50.
266097
Knief, Inga
2001
BY
LG Donau-Ries
14,09
+0,8
 
 
50.
266948
Böttger, Phelina
2001
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
14,09
+2,7
 
 
52.
44818
Werlein, Miriam
2001
DJK Ellwangen-SG Virngrund
14,10
+0,8
 
 
53.
45343
Schurr, Laureen
1999
Turnverein Rot am See
14,25
+0,3
 
 
54.
42210
Friedrich, Ann-Kathrin
1996
VfL Winterbach
14,27
+0,8
 
 
55.
267719
Weiß, Amelie
2002
BY
LG Donau-Ries
14,52
+0,8
 
 
56.
42206
Faust, Svenja
1995
VfL Winterbach
14,75
+0,8
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
44016
Tiltscher, Jule
2001
SSV Ulm 1846
25,89
+1,9
 
 
2.
46714
Wolf, Lilly
2003
VfB Stuttgart 1893
26,91
+1,9
 
 
3.
44072
Schuster, Caroline
2001
Unterländer LG
27,23
+1,9
 
 
4.
43177
Horn, Leonie
2000
DJK Ellwangen-SG Virngrund
27,69
+1,9
 
 
5.
264257
Gaar, Selina
2000
BY
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
28,54
+1,9
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
19.05.2018
1.
43799
Durian, Lisa Elena
1997
LG Neckar-Enz
26,59
+1,4
 
 
2.
46673
Meissner, Aimée
2001
SSV Ulm 1846
27,44
+1,4
 
 
3.
273213
Fackler, Sarah
1997
BY
SC Vöhringen
27,57
+1,4
 
 
4.
43078
Uhl, Eva
2001