Landesoffene Bahneröffnung 2018
am 28.04.2018 in Stadthagen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11 | M10
Kinder (weiblich): W11 | W10
Senioren (männlich): M30 | M40 | M45 | M50 | M60 | M70
Senioren (weiblich): W50
Kinder M10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
629746
Albers, Quentin
2009
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,49
 
 
 
2.
631772
Habermann, Ben Ole
2008
NI
MTV Messenkamp
8,51
 
 
 
3.
631759
Stein, Hendrik
2008
NI
VfL Bückeburg
9,15
 
 
 
4.
620551
Krüger, Konrad
2008
NI
SG Rodenberg
9,43
 
 
 
5.
 
Lendeckel, Daniel
2009
NI
SG Rodenberg
9,84
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
8,17
 
 
 
2.
620637
Dannenberg, Jannis
2009
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,63
 
 
 
3.
627889
Mensching, Florian
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,65
 
 
 
4.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
9,28
 
 
 
5.
603314
Bussmann, Constantin
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,98
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M10
 
28.04.2018
1.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
8,17
 
 
 
2.
629746
Albers, Quentin
2009
NI
Rukeli Trollmann e. V.
8,49
 
 
 
3.
631772
Habermann, Ben Ole
2008
NI
MTV Messenkamp
8,51
 
 
 
4.
620637
Dannenberg, Jannis
2009
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,63
 
 
 
5.
627889
Mensching, Florian
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,65
 
 
 
6.
631759
Stein, Hendrik
2008
NI
VfL Bückeburg
9,15
 
 
 
7.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
9,28
 
 
 
8.
620551
Krüger, Konrad
2008
NI
SG Rodenberg
9,43
 
 
 
9.
 
Lendeckel, Daniel
2009
NI
SG Rodenberg
9,84
 
 
 
10.
603314
Bussmann, Constantin
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,98
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
28.04.2018
1.
620540
Liewald, Jonah
2007
NI
MTV Messenkamp
3:04,22
 
 
 
2.
627889
Mensching, Florian
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:07,75
 
 
 
3.
627897
Mathias, Mads
2007
NI
SG Rodenberg
3:08,07
 
 
 
4.
627164
Lange, Lasse
2007
NI
SG Rodenberg
3:24,23
 
 
 
5.
620548
Egbert, Jason
2007
NI
SG Rodenberg
3:43,09
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
28.04.2018
1.
603381
Gaarmann, Leander Elias
2008
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:58,08
 
 
 
2.
631759
Stein, Hendrik
2008
NI
VfL Bückeburg
3:06,94
 
 
 
3.
631772
Habermann, Ben Ole
2008
NI
MTV Messenkamp
3:27,13
 
 
 
4.
603314
Bussmann, Constantin
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:34,64
 
 
 
5.
 
Lendeckel, Daniel
2009
NI
SG Rodenberg
3:58,75
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
28.04.2018
1.
623625
Poltrock, Mats Leo
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:52,92
 
 
 
2.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
2:59,70
 
 
 
3.
620551
Krüger, Konrad
2008
NI
SG Rodenberg
2:59,88
 
 
 
4.
630006
Göing, Wilko
2007
NI
Post-SV Stadthagen
3:03,59
 
 
 
5.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
3:08,45
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
28.04.2018
1.
603381
Gaarmann, Leander Elias
2008
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:58,08
 
 
 
2.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
2:59,70
 
 
 
3.
620551
Krüger, Konrad
2008
NI
SG Rodenberg
2:59,88
 
 
 
4.
631759
Stein, Hendrik
2008
NI
VfL Bückeburg
3:06,94
 
 
 
5.
627889
Mensching, Florian
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:07,75
 
 
 
6.
631772
Habermann, Ben Ole
2008
NI
MTV Messenkamp
3:27,13
 
 
 
7.
603314
Bussmann, Constantin
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:34,64
 
 
 
8.
 
Lendeckel, Daniel
2009
NI
SG Rodenberg
3:58,75
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
28.04.2018
1.
623625
Poltrock, Mats Leo
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:52,92
 
 
 
2.
603381
Gaarmann, Leander Elias
2008
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:58,08
 
 
 
3.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
2:59,70
 
 
 
4.
620551
Krüger, Konrad
2008
NI
SG Rodenberg
2:59,88
 
 
 
5.
630006
Göing, Wilko
2007
NI
Post-SV Stadthagen
3:03,59
 
 
 
6.
620540
Liewald, Jonah
2007
NI
MTV Messenkamp
3:04,22
 
 
 
7.
631759
Stein, Hendrik
2008
NI
VfL Bückeburg
3:06,94
 
 
 
8.
627889
Mensching, Florian
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:07,75
 
 
 
9.
627897
Mathias, Mads
2007
NI
SG Rodenberg
3:08,07
 
 
 
10.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
3:08,45
 
 
 
11.
627164
Lange, Lasse
2007
NI
SG Rodenberg
3:24,23
 
 
 
12.
631772
Habermann, Ben Ole
2008
NI
MTV Messenkamp
3:27,13
 
 
 
13.
603314
Bussmann, Constantin
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:34,64
 
 
 
14.
620548
Egbert, Jason
2007
NI
SG Rodenberg
3:43,09
 
 
 
15.
 
Lendeckel, Daniel
2009
NI
SG Rodenberg
3:58,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
28.04.2018
1.
603381
Gaarmann, Leander Elias
2008
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:58,08
 
 
 
2.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
2:59,70
 
 
 
3.
620551
Krüger, Konrad
2008
NI
SG Rodenberg
2:59,88
 
 
 
4.
631759
Stein, Hendrik
2008
NI
VfL Bückeburg
3:06,94
 
 
 
5.
627889
Mensching, Florian
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:07,75
 
 
 
6.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
3:08,45
 
 
 
7.
631772
Habermann, Ben Ole
2008
NI
MTV Messenkamp
3:27,13
 
 
 
8.
603314
Bussmann, Constantin
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:34,64
 
 
 
9.
 
Lendeckel, Daniel
2009
NI
SG Rodenberg
3:58,75
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
28.04.2018
1.
623625
Poltrock, Mats Leo
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:52,92
 
 
 
2.
603381
Gaarmann, Leander Elias
2008
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:58,08
 
 
 
3.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
2:59,70
 
 
 
4.
620551
Krüger, Konrad
2008
NI
SG Rodenberg
2:59,88
 
 
 
5.
630006
Göing, Wilko
2007
NI
Post-SV Stadthagen
3:03,59
 
 
 
6.
620540
Liewald, Jonah
2007
NI
MTV Messenkamp
3:04,22
 
 
 
7.
631759
Stein, Hendrik
2008
NI
VfL Bückeburg
3:06,94
 
 
 
8.
627889
Mensching, Florian
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:07,75
 
 
 
9.
627897
Mathias, Mads
2007
NI
SG Rodenberg
3:08,07
 
 
 
10.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
3:08,45
 
 
 
11.
627164
Lange, Lasse
2007
NI
SG Rodenberg
3:24,23
 
 
 
12.
631772
Habermann, Ben Ole
2008
NI
MTV Messenkamp
3:27,13
 
 
 
13.
603314
Bussmann, Constantin
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:34,64
 
 
 
14.
620548
Egbert, Jason
2007
NI
SG Rodenberg
3:43,09
 
 
 
15.
 
Lendeckel, Daniel
2009
NI
SG Rodenberg
3:58,75
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M10
 
28.04.2018
1.
629746
Albers, Quentin
2009
NI
Rukeli Trollmann e. V.
37,50
 
 
 
37,50
35,50
35,50
33,50
34,50
29,50
2.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
33,50
 
 
 
31,00
32,00
33,50
30,50
32,00
32,00
3.
620637
Dannenberg, Jannis
2009
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
33,50
 
 
 
26,00
27,00
28,00
29,00
26,00
33,50
4.
631772
Habermann, Ben Ole
2008
NI
MTV Messenkamp
31,00
 
 
 
27,50
27,00
30,00
29,50
31,00
27,50
5.
620551
Krüger, Konrad
2008
NI
SG Rodenberg
29,50
 
 
 
20,00
29,50
22,50
21,50
27,00
18,50
6.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
25,50
 
 
 
25,00
25,50
25,50
24,00
17,00
24,50
7.
 
Lendeckel, Daniel
2009
NI
SG Rodenberg
23,00
 
 
 
23,00
22,00
22,00
21,50
11,00
17,50
8.
603314
Bussmann, Constantin
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
22,00
 
 
 
21,50
22,00
17,50
21,00
17,00
15,00
9.
631759
Stein, Hendrik
2008
NI
VfL Bückeburg
21,50
 
 
 
19,00
21,50
18,50
10.
627889
Mensching, Florian
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
21,50
 
 
 
19,00
11,50
21,50
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M10
 
28.04.2018
1.
46537
Tolle, Noah
2007
NI
LG Braunschweig
50,00
 
 
 
41,00
50,00
43,50
44,50
33,00
44,00
2.
632533
Patzelt, Sebastian
2007
NI
MTV Messenkamp
43,00
 
 
 
x
x
43,00
33,50
39,50
32,50
3.
629746
Albers, Quentin
2009
NI
Rukeli Trollmann e. V.
37,50
 
 
 
37,50
35,50
35,50
33,50
34,50
29,50
4.
630006
Göing, Wilko
2007
NI
Post-SV Stadthagen
36,50
 
 
 
35,00
29,50
33,00
35,00
35,50
36,50
5.
627897
Mathias, Mads
2007
NI
SG Rodenberg
34,50
 
 
 
34,50
32,00
31,00
31,00
27,50
26,00
6.
604628
Lück, Jakob
2008
NI
VfL Bückeburg
33,50
 
 
 
31,00
32,00
33,50
30,50
32,00
32,00
7.
620637
Dannenberg, Jannis
2009
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
33,50
 
 
 
26,00
27,00
28,00
29,00
26,00
33,50
8.
620548
Egbert, Jason
2007
NI
SG Rodenberg
32,00
 
 
 
32,00
28,50
27,00
26,00
25,50
28,00
9.
631772
Habermann, Ben Ole
2008
NI
MTV Messenkamp
31,00
 
 
 
27,50
27,00
30,00
29,50
31,00
27,50
10.
627164
Lange, Lasse
2007
NI
SG Rodenberg
30,00
 
 
 
30,00
28,50
29,50
29,50
26,00
28,00
11.
620551
Krüger, Konrad
2008
NI
SG Rodenberg
29,50
 
 
 
20,00
29,50
22,50
21,50
27,00
18,50
12.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
25,50
 
 
 
25,00
25,50
25,50
24,00
17,00
24,50
13.
620540
Liewald, Jonah
2007
NI
MTV Messenkamp
25,50
 
 
 
23,00
24,50
21,50
25,50
25,50
18,00
14.
 
Lendeckel, Daniel
2009
NI
SG Rodenberg
23,00
 
 
 
23,00
22,00
22,00
21,50
11,00
17,50
15.
603314
Bussmann, Constantin
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
22,00
 
 
 
21,50
22,00
17,50
21,00
17,00
15,00
16.
631759
Stein, Hendrik
2008
NI
VfL Bückeburg
21,50
 
 
 
19,00
21,50
18,50
17.
627889
Mensching, Florian
2009
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
21,50
 
 
 
19,00
11,50
21,50
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
632533
Patzelt, Sebastian
2007
NI
MTV Messenkamp
8,19
 
 
 
2.
630006
Göing, Wilko
2007
NI
Post-SV Stadthagen
8,60
 
 
 
3.
620548
Egbert, Jason
2007
NI
SG Rodenberg
8,88
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
46537
Tolle, Noah
2007
NI
LG Braunschweig
8,11
 
 
 
2.
627897
Mathias, Mads
2007
NI
SG Rodenberg
8,33
 
 
 
3.
627164
Lange, Lasse
2007
NI
SG Rodenberg
8,34
 
 
 
4.
620540
Liewald, Jonah
2007
NI
MTV Messenkamp
8,98
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
28.04.2018
1.
46537
Tolle, Noah
2007
NI
LG Braunschweig
8,11
 
 
 
2.
632533
Patzelt, Sebastian
2007
NI
MTV Messenkamp
8,19
 
 
 
3.
627897
Mathias, Mads
2007
NI
SG Rodenberg
8,33
 
 
 
4.
627164
Lange, Lasse
2007
NI
SG Rodenberg
8,34
 
 
 
5.
630006
Göing, Wilko
2007
NI
Post-SV Stadthagen
8,60
 
 
 
6.
620548
Egbert, Jason
2007
NI
SG Rodenberg
8,88
 
 
 
7.
620540
Liewald, Jonah
2007
NI
MTV Messenkamp
8,98
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
28.04.2018
1.
623625
Poltrock, Mats Leo
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:52,92
 
 
 
2.
620540
Liewald, Jonah
2007
NI
MTV Messenkamp
3:04,22
 
 
 
3.
627897
Mathias, Mads
2007
NI
SG Rodenberg
3:08,07
 
 
 
4.
627164
Lange, Lasse
2007
NI
SG Rodenberg
3:24,23
 
 
 
5.
620548
Egbert, Jason
2007
NI
SG Rodenberg
3:43,09
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
28.04.2018
1.
623625
Poltrock, Mats Leo
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
2:52,92
 
 
 
2.
630006
Göing, Wilko
2007
NI
Post-SV Stadthagen
3:03,59
 
 
 
3.
620540
Liewald, Jonah
2007
NI
MTV Messenkamp
3:04,22
 
 
 
4.
627897
Mathias, Mads
2007
NI
SG Rodenberg
3:08,07
 
 
 
5.
627164
Lange, Lasse
2007
NI
SG Rodenberg
3:24,23
 
 
 
6.
620548
Egbert, Jason
2007
NI
SG Rodenberg
3:43,09
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M11
 
28.04.2018
1.
46537
Tolle, Noah
2007
NI
LG Braunschweig
50,00
 
 
 
41,00
50,00
43,50
44,50
33,00
44,00
2.
632533
Patzelt, Sebastian
2007
NI
MTV Messenkamp
43,00
 
 
 
x
x
43,00
33,50
39,50
32,50
3.
630006
Göing, Wilko
2007
NI
Post-SV Stadthagen
36,50
 
 
 
35,00
29,50
33,00
35,00
35,50
36,50
4.
627897
Mathias, Mads
2007
NI
SG Rodenberg
34,50
 
 
 
34,50
32,00
31,00
31,00
27,50
26,00
5.
620548
Egbert, Jason
2007
NI
SG Rodenberg
32,00
 
 
 
32,00
28,50
27,00
26,00
25,50
28,00
6.
627164
Lange, Lasse
2007
NI
SG Rodenberg
30,00
 
 
 
30,00
28,50
29,50
29,50
26,00
28,00
7.
620540
Liewald, Jonah
2007
NI
MTV Messenkamp
25,50
 
 
 
23,00
24,50
21,50
25,50
25,50
18,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
46777
Völkening, Lukas
2006
NI
VfL Bückeburg
11,33
 
 
 
2.
46776
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
11,42
 
 
 
3.
46771
Kopelke, Jonathan
2006
NI
VfL Bückeburg
12,45
 
 
 
4.
46816
Mendel, Jannis
2006
NI
Post-SV Stadthagen
12,51
 
 
 
 
632546
Lorenz, Jasper
2006
NI
Post-SV Stadthagen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
28.04.2018
1.
46777
Völkening, Lukas
2006
NI
VfL Bückeburg
2:50,11
 
 
 
2.
46800
Maurer, Maximilian
2006
NI
SG Bredenbeck
2:55,04
 
 
 
3.
620547
Mauch, Leonid Georg
2006
NI
SG Rodenberg
2:58,23
 
 
 
4.
46771
Kopelke, Jonathan
2006
NI
VfL Bückeburg
3:06,30
 
 
 
5.
46776
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
3:08,49
 
 
 
 
632546
Lorenz, Jasper
2006
NI
Post-SV Stadthagen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
28.04.2018
1.
46777
Völkening, Lukas
2006
NI
VfL Bückeburg
2:50,11
 
 
 
2.
45569
Minkley, Raik Niklas
2005
NI
VfL Bückeburg
2:52,85
 
 
 
3.
46800
Maurer, Maximilian
2006
NI
SG Bredenbeck
2:55,04
 
 
 
4.
620547
Mauch, Leonid Georg
2006
NI
SG Rodenberg
2:58,23
 
 
 
5.
627905
Vogt, Lucas
2005
NI
TSV Hagenburg
3:00,39
 
 
 
6.
46833
von Zitzewitz, Niklas
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
3:01,44
 
 
 
7.
46771
Kopelke, Jonathan
2006
NI
VfL Bückeburg
3:06,30
 
 
 
8.
632577
Rzepka, Vincent
2005
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:07,44
 
 
 
9.
46776
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
3:08,49
 
 
 
 
632546
Lorenz, Jasper
2006
NI
Post-SV Stadthagen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
28.04.2018
1.
46776
Tschense, Florian
2006
NI
VfL Bückeburg
3,81
 
 
 
3,71
 
3,71
 
x
 
x
 
3,41
 
3,81
 
2.
46777
Völkening, Lukas
2006
NI
VfL Bückeburg
3,55
 
 
 
3,46
 
3,55
 
3,27
 
2,84
 
3,36
 
3,46
 
3.
620547
Mauch, Leonid Georg
2006
NI
SG Rodenberg
3,23
 
 
 
2,84
 
2,80
 
3,22
 
2,62
 
3,07
 
3,23
 
4.
46771
Kopelke, Jonathan
2006
NI
VfL Bückeburg
3,16
 
 
 
3,01
 
3,16
 
x
 
x
 
2,92
 
3,11
 
 
632546
Lorenz, Jasper
2006
NI
Post-SV Stadthagen
n.a.
 
 
 
 
46816
Mendel, Jannis
2006
NI
Post-SV Stadthagen
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
627905
Vogt, Lucas
2005
NI
TSV Hagenburg
10,16
 
 
 
2.
628498
Duran, Talha
2005
NI
SG Rodenberg
10,46
 
 
 
3.
44979
Felgueres, Ben
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
10,81
 
 
 
4.
45047
Behrens, Jan
2005
NI
VfL Hameln
10,85
 
 
 
5.
45569
Minkley, Raik Niklas
2005
NI
VfL Bückeburg
10,95
 
 
 
6.
45777
Lendeckel, Ian
2005
NI
SG Rodenberg
11,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
28.04.2018
1.
45569
Minkley, Raik Niklas
2005
NI
VfL Bückeburg
2:52,85
 
 
 
2.
627905
Vogt, Lucas
2005
NI
TSV Hagenburg
3:00,39
 
 
 
3.
46833
von Zitzewitz, Niklas
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
3:01,44
 
 
 
4.
632577
Rzepka, Vincent
2005
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:07,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
28.04.2018
1.
627905
Vogt, Lucas
2005
NI
TSV Hagenburg
4,75
 
 
 
4,35
 
4,44
 
4,30
 
4,48
 
4,59
 
4,75
 
2.
45047
Behrens, Jan
2005
NI
VfL Hameln
4,50
 
 
 
4,10
 
4,50
 
4,33
 
4,14
 
4,22
 
4,36
 
3.
46833
von Zitzewitz, Niklas
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
4,24
 
 
 
3,93
 
4,08
 
4,24
 
4,02
 
x
 
3,98
 
4.
44979
Felgueres, Ben
2005
NI
Rukeli Trollmann e. V.
4,15
 
 
 
3,95
 
3,87
 
4,15
 
3,86
 
3,80
 
4,14
 
5.
628498
Duran, Talha
2005
NI
SG Rodenberg
4,02
 
 
 
3,52
 
3,76
 
4,02
 
3,98
 
3,85
 
3,62
 
6.
45569
Minkley, Raik Niklas
2005
NI
VfL Bückeburg
3,89
 
 
 
3,61
 
3,89
 
x
 
3,83
 
3,39
 
x
 
7.
45777
Lendeckel, Ian
2005
NI
SG Rodenberg
3,81
 
 
 
3,02
 
3,02
 
x
 
3,32
 
2,99
 
3,81
 
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
13,08
+1,9
 
 
2.
46722
Schneiders, Tristan Benedik
2004
NI
VfL Hameln
13,55
+1,9
 
 
3.
44417
Klingensporn, Moritz
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
13,58
+1,9
 
 
4.
43805
Schneider, Maximilian
2004
NI
VfL Hameln
13,75
+1,9
 
 
5.
43842
Schaper, Justus Philipp
2004
NI
VT Rinteln
14,13
+1,9
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M14
 
28.04.2018
1.
43842
Schaper, Justus Philipp
2004
NI
VT Rinteln
2:54,82
 
 
 
2.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:55,88
 
 
 
3.
44388
Loges, Philipp
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:57,38
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
5,16
 
 
 
5,16
 
4,63
 
5,02
 
4,53
 
4,69
 
4,79
 
2.
43805
Schneider, Maximilian
2004
NI
VfL Hameln
5,05
 
 
 
4,81
 
4,81
 
4,91
 
4,88
 
5,04
 
5,05
 
3.
46722
Schneiders, Tristan Benedik
2004
NI
VfL Hameln
4,82
 
 
 
4,82
 
4,70
 
4,57
 
4,49
 
4,52
 
4,54
 
4.
44417
Klingensporn, Moritz
2004
NI
Rukeli Trollmann e. V.
4,54
 
 
 
4,54
 
4,25
 
4,32
 
3,99
 
4,30
 
-
 
5.
43842
Schaper, Justus Philipp
2004
NI
VT Rinteln
4,45
 
 
 
4,25
 
4,45
 
4,26
 
x
 
4,25
 
4,37
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
28.04.2018
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,48
 
 
 
8,18
8,28
8,48
8,33
8,05
8,47
2.
43805
Schneider, Maximilian
2004
NI
VfL Hameln
7,49
 
 
 
x
6,98
7,49
6,86
7,42
7,46
3.
46722
Schneiders, Tristan Benedik
2004
NI
VfL Hameln
7,36
 
 
 
7,00
7,19
7,36
7,10
7,05
7,36
 
43842
Schaper, Justus Philipp
2004
NI
VT Rinteln
o.g.V.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M14
 
28.04.2018
1.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
28,75
 
 
 
28,75
28,54
27,10
26,60
26,66
19,76
2.
43805
Schneider, Maximilian
2004
NI
VfL Hameln
26,51
 
 
 
25,76
26,51
26,45
26,03
21,66
26,46
3.
46722
Schneiders, Tristan Benedik
2004
NI
VfL Hameln
23,34
 
 
 
x
x
x
22,90
17,52
23,34
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M14
 
28.04.2018
1.
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
39,78
 
 
 
39,78
37,84
37,21
35,98
33,24
35,92
2.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
37,39
 
 
 
29,77
29,89
34,65
32,62
36,05
37,39
3.
45017
Baris, Samed
2003
NI
VfL Hameln
30,93
 
 
 
25,93
x
25,98
30,93
x
x
4.
41833
Pelchen, Kevin
2003
NI
MTV Messenkamp
30,83
 
 
 
x
30,83
30,10
28,70
25,10
30,17
5.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
28,75
 
 
 
28,75
28,54
27,10
26,60
26,66
19,76
6.
43805
Schneider, Maximilian
2004
NI
VfL Hameln
26,51
 
 
 
25,76
26,51
26,45
26,03
21,66
26,46
7.
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
25,22
 
 
 
x
x
25,22
x
x
x
8.
46722
Schneiders, Tristan Benedik
2004
NI
VfL Hameln
23,34
 
 
 
x
x
x
22,90
17,52
23,34
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,5
28.04.2018
1.
45017
Baris, Samed
2003
NI
VfL Hameln
12,38
 
 
 
2.
 
Serbest, Raoul
2003
NI
TuS Sülbeck
12,66
 
 
 
3.
46152
Kutzick, Christian Ansel
2003
NI
TSV Bemerode
12,85
 
 
 
4.
41833
Pelchen, Kevin
2003
NI
MTV Messenkamp
13,02
 
 
 
5.
42989
Drescher, Frederik
2003
NI
SG Rodenberg
15,08
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
+1,2
28.04.2018
1.
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
12,41
 
 
 
2.
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
12,70
 
 
 
2.
44439
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
12,70
 
 
 
4.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
12,96
 
 
 
5.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
13,09
 
 
 
 
44345
Lendeckel, Alexander
2003
NI
SG Rodenberg
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
45017
Baris, Samed
2003
NI
VfL Hameln
12,38
+0,5
 
 
2.
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
12,41
+1,2
 
 
3.
 
Serbest, Raoul
2003
NI
TuS Sülbeck
12,66
+0,5
 
 
4.
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
12,70
+1,2
 
 
4.
44439
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
12,70
+1,2
 
 
6.
46152
Kutzick, Christian Ansel
2003
NI
TSV Bemerode
12,85
+0,5
 
 
7.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
12,96
+1,2
 
 
8.
41833
Pelchen, Kevin
2003
NI
MTV Messenkamp
13,02
+0,5
 
 
9.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
13,09
+1,2
 
 
10.
42989
Drescher, Frederik
2003
NI
SG Rodenberg
15,08
+0,5
 
 
 
44345
Lendeckel, Alexander
2003
NI
SG Rodenberg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M15
 
28.04.2018
1.
45447
Lange, Hannes
2003
NI
SG Rodenberg
2:51,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
44439
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
5,51
 
 
 
x
 
5,42
 
5,41
 
5,51
 
x
 
x
 
2.
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
5,34
 
 
 
5,23
 
5,34
 
5,16
 
5,11
 
5,09
 
5,02
 
3.
45017
Baris, Samed
2003
NI
VfL Hameln
5,34
 
 
 
5,34
 
4,87
 
4,98
 
4,75
 
x
 
5,17
 
4.
42534
Tilgner, Finn
2003
NI
TuS Niedernwöhren
5,23
 
 
 
5,23
 
x
 
5,13
 
5,08
 
4,93
 
5,09
 
5.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
5,16
 
 
 
5,09
 
x
 
4,97
 
4,89
 
x
 
5,16
 
6.
46152
Kutzick, Christian Ansel
2003
NI
TSV Bemerode
5,13
 
 
 
x
 
5,13
 
4,89
 
x
 
x
 
x
 
7.
41833
Pelchen, Kevin
2003
NI
MTV Messenkamp
5,00
 
 
 
4,72
 
5,00
 
4,67
 
4,74
 
4,64
 
4,50
 
8.
45447
Lange, Hannes
2003
NI
SG Rodenberg
4,94
 
 
 
4,94
 
4,50
 
4,89
 
4,66
 
4,87
 
x
 
9.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
4,47
 
 
 
4,27
 
4,47
 
4,42
 
-
 
-
 
-
 
10.
42989
Drescher, Frederik
2003
NI
SG Rodenberg
3,83
 
 
 
3,83
 
3,47
 
3,81
 
-
 
-
 
-
 
 
44345
Lendeckel, Alexander
2003
NI
SG Rodenberg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
28.04.2018
1.
45447
Lange, Hannes
2003
NI
SG Rodenberg
12,08
 
 
 
12,08
11,54
11,63
11,94
10,30
10,27
2.
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
10,41
 
 
 
x
10,41
10,03
x
9,38
9,63
3.
45017
Baris, Samed
2003
NI
VfL Hameln
10,32
 
 
 
9,54
9,66
9,91
9,36
9,96
10,32
4.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
9,50
 
 
 
9,50
9,36
9,21
x
8,62
x
5.
46152
Kutzick, Christian Ansel
2003
NI
TSV Bemerode
9,37
 
 
 
4,56
8,41
8,67
9,37
9,13
8,98
6.
44439
Paterak, Henry
2003
NI
TSV Bemerode
8,85
 
 
 
8,85
8,65
8,67
8,36
8,75
7,47
7.
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
8,75
 
 
 
8,52
x
8,75
8,54
8,10
7,90
8.
41833
Pelchen, Kevin
2003
NI
MTV Messenkamp
8,15
 
 
 
8,00
7,78
8,06
8,15
7,69
7,89
9.
44893
Vögel, Daniel
2003
NI
TSV Bemerode
8,02
 
 
 
8,02
7,90
7,74
-
-
-
 
44345
Lendeckel, Alexander
2003
NI
SG Rodenberg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M14) - M15
 
28.04.2018
1.
42988
Reese, Henning
2003
NI
SG Rodenberg
39,78
 
 
 
39,78
37,84
37,21
35,98
33,24
35,92
2.
41941
Schach, Lars
2003
NI
VfL Bückeburg
37,39
 
 
 
29,77
29,89
34,65
32,62
36,05
37,39
3.
45017
Baris, Samed
2003
NI
VfL Hameln
30,93
 
 
 
25,93
x
25,98
30,93
x
x
4.
41833
Pelchen, Kevin
2003
NI
MTV Messenkamp
30,83
 
 
 
x
30,83
30,10
28,70
25,10
30,17
5.
45779
Kalmbach, Jodocus
2003
NI
LG Weserbergland
25,22
 
 
 
x
x
25,22
x
x
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+0,8
28.04.2018
1.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,27
 
 
 
2.
 
Peter, Nils
2002
NI
ohne Verein
13,46
 
 
 
3.
44342
Stein, Philipp
2001
NI
Post-SV Stadthagen
13,46
 
 
 
4.
41068
Kopelke, Simon Luca
2002
NI
VfL Bückeburg
13,56
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
42042
Jäger, Tim
2002
NI
MTV Messenkamp
12,12
+0,7
 
 
2.
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
12,17
+0,7
 
 
3.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,27
+0,8
 
 
4.
 
Peter, Nils
2002
NI
ohne Verein
13,46
+0,8
 
 
5.
44342
Stein, Philipp
2001
NI
Post-SV Stadthagen
13,46
+0,8
 
 
6.
41068
Kopelke, Simon Luca
2002
NI
VfL Bückeburg
13,56
+0,8
 
 
7.
621135
Waldeck, Joos
2002
NI
LG Weserbergland
15,44
+0,7
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
28.04.2018
1.
44342
Stein, Philipp
2001
NI
Post-SV Stadthagen
27,43
+1,4
 
 
 
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
28.04.2018
1.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:27,39
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
28.04.2018
1.
31281
Beier, Rico
1975
NI
VfL Bückeburg
2:23,01
 
 
 
2.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:27,39
 
 
 
3.
20509
Schaper, Jens
1971
NI
VT Rinteln
2:28,23
 
 
 
4.
20510
Gaarmann, Dirk
1971
NI
VfL Bückeburg
2:33,52
 
 
 
5.
44022
Höltje, Sebastian
1966
NI
VfL Bückeburg
2:40,57
 
 
 
6.
45447
Lange, Hannes
2003
NI
SG Rodenberg
2:51,13
 
 
 
7.
43842
Schaper, Justus Philipp
2004
NI
VT Rinteln
2:54,82
 
 
 
8.
43981
Ahnefeld, York-Christoph
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:55,88
 
 
 
9.
44388
Loges, Philipp
2004
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:57,38
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.04.2018
1.
42042
Jäger, Tim
2002
NI
MTV Messenkamp
6,31
 
 
 
x
 
6,31
 
6,00
 
6,18
 
x
 
5,66
 
2.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
5,35
 
 
 
5,25
 
4,99
 
4,62
 
5,33
 
5,34
 
5,35
 
3.
41068
Kopelke, Simon Luca
2002
NI
VfL Bückeburg
5,06
 
 
 
5,00
 
5,06
 
x
 
4,67
 
x
 
x
 
4.
44342
Stein, Philipp
2001
NI
Post-SV Stadthagen
4,69
 
 
 
4,69
 
4,10
 
4,23
 
4,62
 
x
 
4,57
 
5.
621135
Waldeck, Joos
2002
NI
LG Weserbergland
3,66
 
 
 
3,66
 
3,47
 
3,53
 
3,23
 
3,39
 
3,38
 
 
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
28.04.2018
1.
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
15,65
 
 
 
15,42
x
x
15,65
x
x
2.
42042
Jäger, Tim
2002
NI
MTV Messenkamp
10,91
 
 
 
9,38
9,95
10,91
x
10,89
10,15
3.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,62
 
 
 
9,51
7,99
8,24
8,58
9,00
9,62
4.
41068
Kopelke, Simon Luca
2002
NI
VfL Bückeburg
8,34
 
 
 
7,58
6,37
7,34
7,98
8,34
8,32
5.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
7,16
 
 
 
7,09
6,76
7,16
6,98
6,99
6,68
Speerwurf (700 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
28.04.2018
1.
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
44,15
 
 
 
x
x
44,15
x
x
x
2.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
32,24
 
 
 
31,40
29,42
28,87
x
32,24
29,64
3.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
24,26
 
 
 
24,26
x
19,01
23,95
-
-
4.
621135
Waldeck, Joos
2002
NI
LG Weserbergland
15,46
 
 
 
13,36
x
15,46
13,38
x
13,96
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
28.04.2018
1.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
11,76
+1,0
 
 
2.
38140
Schmidt, André
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,02
+1,0
 
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
28.04.2018
1.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
24,19
+1,4
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
28.04.2018
1.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
24,19
+1,4
 
 
2.
44342
Stein, Philipp
2001
NI
Post-SV Stadthagen
27,43
+1,4
 
 
 
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.04.2018
1.
38140
Schmidt, André
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
6,34
 
 
 
6,34
 
5,89
 
6,00
 
5,91
 
5,65
 
5,98
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
28.04.2018
1.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
12,36
 
 
 
11,73
x
12,24
x
12,36
x
2.
38140
Schmidt, André
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,70
 
 
 
11,20
11,70
11,07
11,21
10,82
11,03
Kugelstoß (6 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
28.04.2018
1.
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
15,65
 
 
 
15,42
x
x
15,65
x
x
2.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
12,36
 
 
 
11,73
x
12,24
x
12,36
x
3.
38140
Schmidt, André
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,70
 
 
 
11,20
11,70
11,07
11,21
10,82
11,03
4.
42042
Jäger, Tim
2002
NI
MTV Messenkamp
10,91
 
 
 
9,38
9,95
10,91
x
10,89
10,15
5.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,62
 
 
 
9,51
7,99
8,24
8,58
9,00
9,62
6.
41068
Kopelke, Simon Luca
2002
NI
VfL Bückeburg
8,34
 
 
 
7,58
6,37
7,34
7,98
8,34
8,32
7.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
7,16
 
 
 
7,09
6,76
7,16
6,98
6,99
6,68
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
28.04.2018
1.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
49,46
 
 
 
48,07
49,06
47,51
47,96
47,76
49,46
2.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
45,33
 
 
 
45,24
45,33
43,88
x
x
-
3.
38140
Schmidt, André
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
38,09
 
 
 
34,23
x
37,04
37,46
38,09
-
Männer
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
28.04.2018
1.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Weserbergland
12,28
+1,0
 
 
2.
37155
Bannert, Christopher
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,30
+1,0
 
 
 
37981
Walz, Thomas
1998
NI
Hannover Athletics
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.04.2018
1.
37155
Bannert, Christopher
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
5,74
 
 
 
5,54
 
5,74
 
5,65
 
5,71
 
5,63
 
5,66
 
2.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Weserbergland
5,56
 
 
 
5,52
 
x
 
5,38
 
5,49
 
5,56
 
5,15
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
38140
Schmidt, André
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
6,34
 
 
 
6,34
 
5,89
 
6,00
 
5,91
 
5,65
 
5,98
 
2.
42042
Jäger, Tim
2002
NI
MTV Messenkamp
6,31
 
 
 
x
 
6,31
 
6,00
 
6,18
 
x
 
5,66
 
3.
37155
Bannert, Christopher
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
5,74
 
 
 
5,54
 
5,74
 
5,65
 
5,71
 
5,63
 
5,66
 
4.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Weserbergland
5,56
 
 
 
5,52
 
x
 
5,38
 
5,49
 
5,56
 
5,15
 
5.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
5,35
 
 
 
5,25
 
4,99
 
4,62
 
5,33
 
5,34
 
5,35
 
6.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
5,33
 
 
 
5,11
 
x
 
5,33
 
-
 
-
 
-
 
7.
41068
Kopelke, Simon Luca
2002
NI
VfL Bückeburg
5,06
 
 
 
5,00
 
5,06
 
x
 
4,67
 
x
 
x
 
8.
39569
Lucht, Frank
1970
NI
MTV Messenkamp
4,71
 
 
 
4,71
 
x
 
4,62
 
x
 
4,46
 
4,56
 
9.
44342
Stein, Philipp
2001
NI
Post-SV Stadthagen
4,69
 
 
 
4,69
 
4,10
 
4,23
 
4,62
 
x
 
4,57
 
10.
621135
Waldeck, Joos
2002
NI
LG Weserbergland
3,66
 
 
 
3,66
 
3,47
 
3,53
 
3,23
 
3,39
 
3,38
 
 
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
n.a.
 
 
 
 
41069
Nottmeyer, Jannik
2002
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
 
46153
Mielewczyk, Sven
1988
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
 
632586
Lück, Stefan
1972
NI
Luhdener SV
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.04.2018
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
12,74
 
 
 
12,25
12,59
x
x
12,49
12,74
2.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Weserbergland
10,86
 
 
 
10,34
10,56
10,71
10,39
10,57
10,86
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
12,74
 
 
 
12,25
12,59
x
x
12,49
12,74
2.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
12,67
 
 
 
12,37
12,67
x
x
x
3.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Weserbergland
10,86
 
 
 
10,34
10,56
10,71
10,39
10,57
10,86
 
46153
Mielewczyk, Sven
1988
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
28.04.2018
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
54,20
 
 
 
54,20
x
53,16
52,14
x
53,60
2.
37155
Bannert, Christopher
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
38,13
 
 
 
34,30
33,71
38,13
34,22
35,77
-
3.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Weserbergland
34,08
 
 
 
34,08
-
-
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
28.04.2018
1.
36145
Schulz, Marco
1998
NI
SG Rodenberg
54,20
 
 
 
54,20
x
53,16
52,14
x
53,60
2.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
52,36
 
 
 
47,74
x
47,43
x
47,82
52,36
3.
38133
Hänsler, Hannes
1999
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
49,46
 
 
 
48,07
49,06
47,51
47,96
47,76
49,46
4.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
45,33
 
 
 
45,24
45,33
43,88
x
x
-
5.
41509
Ahnefeld, John-Friedemann
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
44,15
 
 
 
x
x
44,15
x
x
x
6.
37155
Bannert, Christopher
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
38,13
 
 
 
34,30
33,71
38,13
34,22
35,77
-
7.
38140
Schmidt, André
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
38,09
 
 
 
34,23
x
37,04
37,46
38,09
-
8.
24947
Dittrich, Arne
1989
NI
LG Weserbergland
34,08
 
 
 
34,08
-
-
-
-
-
9.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
32,24
 
 
 
31,40
29,42
28,87
x
32,24
29,64
10.
39569
Lucht, Frank
1970
NI
MTV Messenkamp
31,39
 
 
 
31,39
29,84
x
x
27,44
x
11.
40282
Hartmann, Frederik
2001
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
24,26
 
 
 
24,26
x
19,01
23,95
-
-
12.
621135
Waldeck, Joos
2002
NI
LG Weserbergland
15,46
 
 
 
13,36
x
15,46
13,38
x
13,96
Senioren M30
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M30
 
28.04.2018
1.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
12,44
+1,1
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M30
 
28.04.2018
1.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
12,44
+1,1
 
 
2.
39569
Lucht, Frank
1970
NI
MTV Messenkamp
13,70
+1,1
 
 
 
632586
Lück, Stefan
1972
NI
Luhdener SV
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
28.04.2018
1.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
5,33
 
 
 
5,11
 
x
 
5,33
 
-
 
-
 
-
 
 
46153
Mielewczyk, Sven
1988
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
28.04.2018
1.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
12,67
 
 
 
12,37
12,67
x
x
x
 
46153
Mielewczyk, Sven
1988
NI
TSV Bemerode
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M30
 
28.04.2018
1.
24602
Stolper, Daniel
1988
NI
MTV Messenkamp
52,36
 
 
 
47,74
x
47,43
x
47,82
52,36
Senioren M40
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M40
 
28.04.2018
1.
31281
Beier, Rico
1975
NI
VfL Bückeburg
2:23,01
 
 
 
Senioren M45
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M30) - M45
 
28.04.2018
1.
39569
Lucht, Frank
1970
NI
MTV Messenkamp
13,70
+1,1
 
 
 
632586
Lück, Stefan
1972
NI
Luhdener SV
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - M45
 
28.04.2018
1.
603370
Schaper, Paul Julius
2009
NI
VT Rinteln
3:08,45
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M45
 
28.04.2018
1.
20509
Schaper, Jens
1971
NI
VT Rinteln
2:28,23
 
 
 
2.
20510
Gaarmann, Dirk
1971
NI
VfL Bückeburg
2:33,52
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
28.04.2018
1.
39569
Lucht, Frank
1970
NI
MTV Messenkamp
4,71
 
 
 
4,71
 
x
 
4,62
 
x
 
4,46
 
4,56
 
 
632586
Lück, Stefan
1972
NI
Luhdener SV
n.a.
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M45
 
28.04.2018
1.
39569
Lucht, Frank
1970
NI
MTV Messenkamp
31,39
 
 
 
31,39
29,84
x
x
27,44
x
Senioren M50
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
 
28.04.2018
1.
44022
Höltje, Sebastian
1966
NI
VfL Bückeburg
2:40,57
 
 
 
Senioren M60
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
28.04.2018
1.
1578
Titze, Hans-Ulrich
1957
NI
MTV Messenkamp
39,48
 
 
 
34,92
36,58
39,48
38,90
x
37,93
Senioren M70
200 m Lauf (Finale) - Senioren M70
 
28.04.2018
 
13480
Salzmann, Rolf
1947
NI
TSV Kirchdorf
aufg.
 
 
 
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
28.04.2018
1.
620539
Wismer, Hannah
2008
NI
MTV Messenkamp
8,79
 
 
 
2.
627985
Kloene, Luisa
2008
NI
MTV Messenkamp
8,97
 
 
 
3.
 
Seper, Ecrin
2008
NI
Post-SV Stadthagen
9,08
 
 
 
4.
624307
Oelke, Fynja
2008
NI
MTV Messenkamp
9,11
 
 
 
5.
 
Rieger, Lorena
2008
NI
SG Rodenberg
9,45
 
 
 
 
625816
Faulhaber, Fenja
2008
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
28.04.2018
1.
 
Rieger, Lorena
2008
NI
SG Rodenberg
3:32,13
 
 
 
2.
627985
Kloene, Luisa
2008
NI
MTV Messenkamp
3:40,09
 
 
 
3.
620539
Wismer, Hannah
2008
NI
MTV Messenkamp
3:41,37
 
 
 
4.
624307
Oelke, Fynja
2008
NI
MTV Messenkamp
4:03,32
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
28.04.2018
1.
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
3:01,13
 
 
 
2.
628441
Pohl, Amelie
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:11,15
 
 
 
3.
620636
Dannenberg, Alina
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:14,05
 
 
 
4.
629680
Bichert, Lilly
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:17,10
 
 
 
5.
46791
Thomsen, Nina Malou
2007
NI
Post-SV Stadthagen
3:19,29
 
 
 
6.
 
Rieger, Lorena
2008
NI
SG Rodenberg
3:32,13
 
 
 
7.
624277
Goetz, Johanna
2007
NI
SG Rodenberg
3:39,04
 
 
 
8.
627985
Kloene, Luisa
2008
NI
MTV Messenkamp
3:40,09
 
 
 
9.
620539
Wismer, Hannah
2008
NI
MTV Messenkamp
3:41,37
 
 
 
10.
603317
Grohmann, Clara
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
4:01,34
 
 
 
11.
624307
Oelke, Fynja
2008
NI
MTV Messenkamp
4:03,32
 
 
 
12.
627581
Frank, Antonia
2007
NI
MTV Messenkamp
4:23,67
 
 
 
 
 
Müns, Katharina
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W10
 
28.04.2018
1.
627985
Kloene, Luisa
2008
NI
MTV Messenkamp
26,00
 
 
 
19,00
25,50
26,00
23,50
16,00
23,00
2.
620539
Wismer, Hannah
2008
NI
MTV Messenkamp
22,00
 
 
 
18,50
22,00
21,00
19,50
20,50
22,00
3.
624307
Oelke, Fynja
2008
NI
MTV Messenkamp
21,50
 
 
 
17,50
19,00
19,50
20,50
21,50
19,50
4.
 
Seper, Ecrin
2008
NI
Post-SV Stadthagen
15,50
 
 
 
15,00
13,00
15,50
13,00
14,50
12,50
5.
 
Rieger, Lorena
2008
NI
SG Rodenberg
15,00
 
 
 
14,50
15,00
13,00
15,00
15,00
11,00
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W10
 
28.04.2018
1.
46791
Thomsen, Nina Malou
2007
NI
Post-SV Stadthagen
31,00
 
 
 
28,00
27,00
29,50
31,00
17,50
22,50
2.
627985
Kloene, Luisa
2008
NI
MTV Messenkamp
26,00
 
 
 
19,00
25,50
26,00
23,50
16,00
23,00
3.
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
25,50
 
 
 
25,50
23,00
23,50
25,50
24,00
25,50
4.
628441
Pohl, Amelie
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
22,50
 
 
 
19,50
16,50
20,50
18,50
21,00
22,50
5.
620539
Wismer, Hannah
2008
NI
MTV Messenkamp
22,00
 
 
 
18,50
22,00
21,00
19,50
20,50
22,00
6.
46538
Tolle, Madlin
2007
NI
LG Braunschweig
21,50
 
 
 
21,50
21,00
17,00
21,00
6,00
8,50
7.
624307
Oelke, Fynja
2008
NI
MTV Messenkamp
21,50
 
 
 
17,50
19,00
19,50
20,50
21,50
19,50
8.
603317
Grohmann, Clara
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
20,50
 
 
 
20,50
19,50
20,50
20,00
16,50
15,00
9.
629680
Bichert, Lilly
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
19,00
 
 
 
14,50
17,00
13,50
12,00
17,00
19,00
10.
 
Müns, Katharina
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
17,00
 
 
 
9,50
17,00
12,50
13,00
16,00
15,50
11.
 
Seper, Ecrin
2008
NI
Post-SV Stadthagen
15,50
 
 
 
15,00
13,00
15,50
13,00
14,50
12,50
12.
627581
Frank, Antonia
2007
NI
MTV Messenkamp
15,50
 
 
 
15,50
14,00
7,50
11,50
4,50
14,50
13.
 
Rieger, Lorena
2008
NI
SG Rodenberg
15,00
 
 
 
14,50
15,00
13,00
15,00
15,00
11,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
46791
Thomsen, Nina Malou
2007
NI
Post-SV Stadthagen
8,42
 
 
 
2.
629680
Bichert, Lilly
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,43
 
 
 
3.
628441
Pohl, Amelie
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,44
 
 
 
4.
603317
Grohmann, Clara
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,37
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
46538
Tolle, Madlin
2007
NI
LG Braunschweig
7,77
 
 
 
2.
624277
Goetz, Johanna
2007
NI
SG Rodenberg
7,94
 
 
 
3.
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
8,27
 
 
 
4.
620636
Dannenberg, Alina
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,33
 
 
 
5.
 
Müns, Katharina
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,38
 
 
 
6.
627581
Frank, Antonia
2007
NI
MTV Messenkamp
9,77
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
28.04.2018
1.
46538
Tolle, Madlin
2007
NI
LG Braunschweig
7,77
 
 
 
2.
624277
Goetz, Johanna
2007
NI
SG Rodenberg
7,94
 
 
 
3.
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
8,27
 
 
 
4.
620636
Dannenberg, Alina
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
8,33
 
 
 
5.
 
Müns, Katharina
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,38
 
 
 
6.
46791
Thomsen, Nina Malou
2007
NI
Post-SV Stadthagen
8,42
 
 
 
7.
629680
Bichert, Lilly
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,43
 
 
 
8.
628441
Pohl, Amelie
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,44
 
 
 
9.
603317
Grohmann, Clara
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,37
 
 
 
10.
627581
Frank, Antonia
2007
NI
MTV Messenkamp
9,77
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
28.04.2018
1.
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
3:01,13
 
 
 
2.
628441
Pohl, Amelie
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:11,15
 
 
 
3.
620636
Dannenberg, Alina
2007
NI
SC Hemmingen-Westerfeld
3:14,05
 
 
 
4.
629680
Bichert, Lilly
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:17,10
 
 
 
5.
46791
Thomsen, Nina Malou
2007
NI
Post-SV Stadthagen
3:19,29
 
 
 
6.
624277
Goetz, Johanna
2007
NI
SG Rodenberg
3:39,04
 
 
 
7.
603317
Grohmann, Clara
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
4:01,34
 
 
 
8.
627581
Frank, Antonia
2007
NI
MTV Messenkamp
4:23,67
 
 
 
 
 
Müns, Katharina
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W10) - W11
 
28.04.2018
1.
46791
Thomsen, Nina Malou
2007
NI
Post-SV Stadthagen
31,00
 
 
 
28,00
27,00
29,50
31,00
17,50
22,50
2.
606904
Schaper, Lilli Marie
2007
NI
VT Rinteln
25,50
 
 
 
25,50
23,00
23,50
25,50
24,00
25,50
3.
628441
Pohl, Amelie
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
22,50
 
 
 
19,50
16,50
20,50
18,50
21,00
22,50
4.
46538
Tolle, Madlin
2007
NI
LG Braunschweig
21,50
 
 
 
21,50
21,00
17,00
21,00
6,00
8,50
5.
603317
Grohmann, Clara
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
20,50
 
 
 
20,50
19,50
20,50
20,00
16,50
15,00
6.
629680
Bichert, Lilly
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
19,00
 
 
 
14,50
17,00
13,50
12,00
17,00
19,00
7.
 
Müns, Katharina
2007
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
17,00
 
 
 
9,50
17,00
12,50
13,00
16,00
15,50
8.
627581
Frank, Antonia
2007
NI
MTV Messenkamp
15,50
 
 
 
15,50
14,00
7,50
11,50
4,50
14,50
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
46850
Werner, Lotta-Henrike
2006
NI
LG Weserbergland
11,42
 
 
 
2.
632483
Zehender, Lina
2006
NI
LG Weserbergland
11,78
 
 
 
3.
625817
Oelke, Leonie
2006
NI
MTV Messenkamp
11,87
 
 
 
4.
46289
Mensching, Anna
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,41
 
 
 
5.
46755
Depner, Jasmin
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,90
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
46769
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
10,92
 
 
 
2.
46683
Albers, Jill
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
11,59
 
 
 
3.
608392
Eickenroth, Leni
2006
NI
MTV Messenkamp
12,60
 
 
 
4.
46768
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
12,61
 
 
 
5.
625841
Cornils, Mara
2006
NI
MTV Messenkamp
13,04
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
46769
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
10,92
 
 
 
2.
46850
Werner, Lotta-Henrike
2006
NI
LG Weserbergland
11,42
 
 
 
3.
46683
Albers, Jill
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
11,59
 
 
 
4.
632483
Zehender, Lina
2006
NI
LG Weserbergland
11,78
 
 
 
5.
625817
Oelke, Leonie
2006
NI
MTV Messenkamp
11,87
 
 
 
6.
46289
Mensching, Anna
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,41
 
 
 
7.
608392
Eickenroth, Leni
2006
NI
MTV Messenkamp
12,60
 
 
 
8.
46768
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
12,61
 
 
 
9.
46755
Depner, Jasmin
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
12,90
 
 
 
10.
625841
Cornils, Mara
2006
NI
MTV Messenkamp
13,04
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
28.04.2018
1.
625841
Cornils, Mara
2006
NI
MTV Messenkamp
3:15,63
 
 
 
2.
46768
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
3:31,64
 
 
 
3.
46755
Depner, Jasmin
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:42,06
 
 
 
4.
608392
Eickenroth, Leni
2006
NI
MTV Messenkamp
3:54,50
 
 
 
5.
625817
Oelke, Leonie
2006
NI
MTV Messenkamp
4:00,20
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
28.04.2018
1.
621136
Waldeck, Jordis
2005
NI
LG Weserbergland
3:00,69
 
 
 
2.
625841
Cornils, Mara
2006
NI
MTV Messenkamp
3:15,63
 
 
 
3.
46768
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
3:31,64
 
 
 
4.
46755
Depner, Jasmin
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3:42,06
 
 
 
5.
608392
Eickenroth, Leni
2006
NI
MTV Messenkamp
3:54,50
 
 
 
6.
625817
Oelke, Leonie
2006
NI
MTV Messenkamp
4:00,20
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
28.04.2018
1.
46850
Werner, Lotta-Henrike
2006
NI
LG Weserbergland
4,29
 
 
 
x
 
3,99
 
4,04
 
x
 
4,29
 
3,99
 
2.
46769
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
4,19
 
 
 
4,19
 
4,11
 
4,16
 
4,06
 
4,05
 
3,98
 
3.
46683
Albers, Jill
2006
NI
Rukeli Trollmann e. V.
3,73
 
 
 
3,63
 
3,65
 
3,58
 
3,68
 
3,67
 
3,73
 
4.
632483
Zehender, Lina
2006
NI
LG Weserbergland
3,67
 
 
 
3,39
 
3,31
 
3,17
 
3,41
 
x
 
3,67
 
5.
625817
Oelke, Leonie
2006
NI
MTV Messenkamp
3,59
 
 
 
x
 
x
 
3,59
 
-
 
-
 
-
 
6.
46768
Blaume, Hedi
2006
NI
VfL Bückeburg
3,51
 
 
 
3,51
 
3,32
 
3,27
 
3,33
 
3,28
 
3,39
 
7.
46289
Mensching, Anna
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3,37
 
 
 
3,26
 
x
 
2,86
 
3,26
 
3,18
 
3,37
 
8.
608392
Eickenroth, Leni
2006
NI
MTV Messenkamp
3,25
 
 
 
2,83
 
3,25
 
3,16
 
3,25
 
3,16
 
3,08
 
9.
46755
Depner, Jasmin
2006
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
3,20
 
 
 
x
 
x
 
3,20
 
-
 
-
 
-
 
10.
625841
Cornils, Mara
2006
NI
MTV Messenkamp
3,08
 
 
 
3,08
 
2,69
 
3,00
 
-
 
-
 
-
 
 
46148
Teuscher, Vivien
2006
NI
SG Bredenbeck
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
45020
Meyer, Victoria
2005
NI
VfL Hameln
11,15
 
 
 
2.
621136
Waldeck, Jordis
2005
NI
LG Weserbergland
11,86
 
 
 
3.
42842
Nerge, Felicitas
2005
NI
Post-SV Stadthagen
11,98
 
 
 
4.
45446
Heyne, Hanna-Sophie
2005
NI
SG Rodenberg
12,29
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
45642
Heß, Feentje
2005
NI
SG Bredenbeck
10,21
 
 
 
2.
45668
Schmidt, Sofie
2005
NI
LG Weserbergland
10,96
 
 
 
3.
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
11,00
 
 
 
4.
46852
Henschel, Annika
2005
NI
LG Weserbergland
11,19
 
 
 
5.
45202
Bussmann, Ricarda
2005
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,37
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
45642
Heß, Feentje
2005
NI
SG Bredenbeck
10,21
 
 
 
2.
45668
Schmidt, Sofie
2005
NI
LG Weserbergland
10,96
 
 
 
3.
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
11,00
 
 
 
4.
45020
Meyer, Victoria
2005
NI
VfL Hameln
11,15
 
 
 
5.
46852
Henschel, Annika
2005
NI
LG Weserbergland
11,19
 
 
 
6.
45202
Bussmann, Ricarda
2005
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,37
 
 
 
7.
621136
Waldeck, Jordis
2005
NI
LG Weserbergland
11,86
 
 
 
8.
42842
Nerge, Felicitas
2005
NI
Post-SV Stadthagen
11,98
 
 
 
9.
45446
Heyne, Hanna-Sophie
2005
NI
SG Rodenberg
12,29
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M10) - W13
 
28.04.2018
1.
630006
Göing, Wilko
2007
NI
Post-SV Stadthagen
3:03,59
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
28.04.2018
1.
621136
Waldeck, Jordis
2005
NI
LG Weserbergland
3:00,69
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
28.04.2018
1.
45597
Thomas, Madita
2005
NI
SG Bredenbeck
4,47
 
 
 
4,26
 
4,22
 
4,47
 
4,40
 
4,04
 
4,28
 
2.
45020
Meyer, Victoria
2005
NI
VfL Hameln
4,45
 
 
 
4,02
 
4,28
 
4,40
 
4,45
 
4,39
 
x
 
3.
45642
Heß, Feentje
2005
NI
SG Bredenbeck
4,43
 
 
 
x
 
3,92
 
4,11
 
4,04
 
3,95
 
4,43
 
4.
45668
Schmidt, Sofie
2005
NI
LG Weserbergland
4,33
 
 
 
x
 
3,45
 
3,67
 
3,09
 
4,33
 
4,10
 
5.
46852
Henschel, Annika
2005
NI
LG Weserbergland
4,20
 
 
 
4,20
 
4,13
 
4,12
 
4,03
 
3,94
 
4,05
 
6.
45202
Bussmann, Ricarda
2005
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
4,08
 
 
 
3,37
 
3,80
 
3,82
 
4,08
 
3,97
 
3,82
 
7.
621136
Waldeck, Jordis
2005
NI
LG Weserbergland
3,77
 
 
 
3,59
 
2,72
 
3,70
 
3,64
 
3,59
 
3,77
 
8.
42842
Nerge, Felicitas
2005
NI
Post-SV Stadthagen
3,72
 
 
 
2,95
 
x
 
3,71
 
3,72
 
3,67
 
x
 
9.
45446
Heyne, Hanna-Sophie
2005
NI
SG Rodenberg
3,26
 
 
 
3,26
 
x
 
3,23
 
-
 
-
 
-
 
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,0
28.04.2018
1.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
13,35
 
 
 
2.
46924
Waldmann, Cosima
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
14,27
 
 
 
3.
42654
Stache, Jara
2004
NI
TuS Niedernwöhren
14,80
 
 
 
4.
42838
Schommerloh, Nina
2004
NI
Post-SV Stadthagen
15,56
 
 
 
 
627583
Stein, Lilly
2004
NI
MTV Messenkamp
disq.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
-0,9
28.04.2018
1.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
13,74
 
 
 
2.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
13,95
 
 
 
3.
45438
Dyszack, Klara
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
14,43
 
 
 
4.
43217
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
14,68
 
 
 
5.
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
14,79
 
 
 
6.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
15,13
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
13,35
+1,0
 
 
2.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
13,74
-0,9
 
 
3.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
13,95
-0,9
 
 
4.
46924
Waldmann, Cosima
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
14,27
+1,0
 
 
5.
45438
Dyszack, Klara
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
14,43
-0,9
 
 
6.
43217
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
14,68
-0,9
 
 
7.
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
14,79
-0,9
 
 
8.
42654
Stache, Jara
2004
NI
TuS Niedernwöhren
14,80
+1,0
 
 
9.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
15,13
-0,9
 
 
10.
42838
Schommerloh, Nina
2004
NI
Post-SV Stadthagen
15,56
+1,0
 
 
 
627583
Stein, Lilly
2004
NI
MTV Messenkamp
disq.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - W14
 
28.04.2018
1.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
2:53,0
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
28.04.2018
1.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,75
 
 
 
4,75
 
4,47
 
4,59
 
x
 
4,50
 
x
 
2.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
4,73
 
 
 
4,55
 
4,48
 
4,35
 
4,65
 
4,65
 
4,73
 
3.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
4,56
 
 
 
4,43
 
4,19
 
4,29
 
4,25
 
4,31
 
4,56
 
4.
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,35
 
 
 
4,35
 
x
 
x
 
3,76
 
4,01
 
3,96
 
5.
45438
Dyszack, Klara
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,32
 
 
 
x
 
4,17
 
4,32
 
4,31
 
4,31
 
4,22
 
6.
46924
Waldmann, Cosima
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
4,16
 
 
 
3,83
 
4,01
 
x
 
4,09
 
3,92
 
4,16
 
7.
43217
Peters, Franka
2004
NI
TSV Bemerode
4,12
 
 
 
4,07
 
4,03
 
3,84
 
4,12
 
x
 
4,10
 
8.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
4,04
 
 
 
4,04
 
4,00
 
3,98
 
3,96
 
3,91
 
x
 
9.
42654
Stache, Jara
2004
NI
TuS Niedernwöhren
3,88
 
 
 
3,83
 
3,82
 
3,88
 
-
 
-
 
-
 
10.
42838
Schommerloh, Nina
2004
NI
Post-SV Stadthagen
3,42
 
 
 
3,27
 
3,42
 
2,83
 
-
 
-
 
-
 
11.
627583
Stein, Lilly
2004
NI
MTV Messenkamp
3,09
 
 
 
2,64
 
x
 
3,09
 
-
 
-
 
-
 
 
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
28.04.2018
1.
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
7,60
 
 
 
6,89
7,08
7,36
7,33
7,30
7,60
2.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
6,85
 
 
 
6,21
6,85
6,74
6,74
6,61
6,74
3.
42654
Stache, Jara
2004
NI
TuS Niedernwöhren
6,52
 
 
 
6,51
6,30
6,50
6,52
5,85
5,93
4.
46769
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
6,15
 
 
 
5,56
5,91
6,15
5,71
5,75
5,74
5.
627583
Stein, Lilly
2004
NI
MTV Messenkamp
6,09
 
 
 
6,09
5,81
5,84
6,07
5,93
5,24
6.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
5,78
 
 
 
5,25
5,78
4,69
4,85
5,50
5,53
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
28.04.2018
1.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
9,69
 
 
 
x
x
9,43
9,25
9,69
8,95
2.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
8,13
 
 
 
7,49
7,51
7,82
7,81
7,90
8,13
3.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
7,78
 
 
 
7,32
7,78
x
x
7,69
7,44
4.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
7,75
 
 
 
7,54
7,71
7,75
7,61
7,20
7,12
5.
41861
Niemann, Ilka
2003
NI
MTV Messenkamp
7,74
 
 
 
7,43
7,14
7,35
7,74
6,94
7,12
6.
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
7,60
 
 
 
6,89
7,08
7,36
7,33
7,30
7,60
7.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
6,94
 
 
 
6,16
6,20
6,19
6,90
6,44
6,94
8.
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
6,85
 
 
 
6,21
6,85
6,74
6,74
6,61
6,74
9.
630243
Beerberg, Lynn
2003
NI
MTV Messenkamp
6,84
 
 
 
6,13
6,52
6,60
5,96
6,24
6,84
10.
42654
Stache, Jara
2004
NI
TuS Niedernwöhren
6,52
 
 
 
6,51
6,30
6,50
6,52
5,85
5,93
11.
46769
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
6,15
 
 
 
5,56
5,91
6,15
5,71
5,75
5,74
12.
627583
Stein, Lilly
2004
NI
MTV Messenkamp
6,09
 
 
 
6,09
5,81
5,84
6,07
5,93
5,24
13.
43129
Di Noto, Stella Madita
2003
NI
VfL Bückeburg
5,95
 
 
 
5,90
5,05
5,88
5,81
5,95
5,69
14.
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
5,80
 
 
 
5,02
5,24
5,80
x
x
x
15.
43193
Wegener, Stina
2004
NI
VfL Bückeburg
5,78
 
 
 
5,25
5,78
4,69
4,85
5,50
5,53
 
46014
Schöpe, Julia
2003
NI
VfL Hameln
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
28.04.2018
1.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
26,11
 
 
 
26,11
24,35
x
20,69
25,18
24,34
2.
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
25,69
 
 
 
25,69
24,88
x
x
x
x
3.
42654
Stache, Jara
2004
NI
TuS Niedernwöhren
18,82
 
 
 
17,47
x
18,82
x
15,75
x
4.
45438
Dyszack, Klara
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
18,44
 
 
 
18,44
16,80
x
x
15,69
15,44
5.
42838
Schommerloh, Nina
2004
NI
Post-SV Stadthagen
13,73
 
 
 
x
13,73
12,25
x
12,25
12,02
6.
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,90
 
 
 
x
x
x
8,90
x
x
 
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
46769
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
16,82
 
 
 
x
16,82
16,00
14,44
15,70
15,28
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
28.04.2018
1.
44624
Moszczynski, Pia
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
26,11
 
 
 
26,11
24,35
x
20,69
25,18
24,34
2.
43804
Doering, Ada
2004
NI
VfL Hameln
25,69
 
 
 
25,69
24,88
x
x
x
x
3.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
24,65
 
 
 
24,65
24,17
x
22,82
21,18
23,75
4.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
22,64
 
 
 
x
21,16
22,64
x
19,06
x
5.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
22,63
 
 
 
21,87
22,52
19,60
19,91
21,38
22,63
6.
41308
Führing, Lisa Marie
2003
NI
TuS Niedernwöhren
19,27
 
 
 
19,00
17,56
16,67
18,98
18,10
19,27
7.
42654
Stache, Jara
2004
NI
TuS Niedernwöhren
18,82
 
 
 
17,47
x
18,82
x
15,75
x
8.
45438
Dyszack, Klara
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
18,44
 
 
 
18,44
16,80
x
x
15,69
15,44
9.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
14,62
 
 
 
11,19
14,62
11,99
11,64
10,63
12,17
10.
42838
Schommerloh, Nina
2004
NI
Post-SV Stadthagen
13,73
 
 
 
x
13,73
12,25
x
12,25
12,02
11.
45457
Jackson, Matilda
2004
NI
VfL Eintracht Hannover
8,90
 
 
 
x
x
x
8,90
x
x
 
43803
Fasold, Nele
2004
NI
VfL Hameln
n.a.
 
 
 
 
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
Außer Wertung
 
46769
Brungart, Angelina
2006
NI
VfL Bückeburg
16,82
 
 
 
x
16,82
16,00
14,44
15,70
15,28
Jugend W15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,2
28.04.2018
1.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
13,55
 
 
 
2.
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
13,80
 
 
 
3.
630243
Beerberg, Lynn
2003
NI
MTV Messenkamp
14,51
 
 
 
4.
43129
Di Noto, Stella Madita
2003
NI
VfL Bückeburg
14,78
 
 
 
5.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
15,37
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W15
+0,6
28.04.2018
1.
41861
Niemann, Ilka
2003
NI
MTV Messenkamp
13,00
 
 
 
2.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
13,52
 
 
 
3.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
13,69
 
 
 
4.
42986
Albrecht, Merle
2003
NI
SG Rodenberg
13,86
 
 
 
5.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
14,02
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
41861
Niemann, Ilka
2003
NI
MTV Messenkamp
13,00
+0,6
 
 
2.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
13,52
+0,6
 
 
3.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
13,55
+0,2
 
 
4.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
13,69
+0,6
 
 
5.
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
13,80
+0,2
 
 
6.
42986
Albrecht, Merle
2003
NI
SG Rodenberg
13,86
+0,6
 
 
7.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
14,02
+0,6
 
 
8.
630243
Beerberg, Lynn
2003
NI
MTV Messenkamp
14,51
+0,2
 
 
9.
43129
Di Noto, Stella Madita
2003
NI
VfL Bückeburg
14,78
+0,2
 
 
10.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
15,37
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
5,02
 
 
 
4,95
 
4,59
 
4,56
 
4,88
 
x
 
5,02
 
2.
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
4,64
 
 
 
4,48
 
4,52
 
4,15
 
x
 
4,61
 
4,64
 
3.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
4,64
 
 
 
4,61
 
4,52
 
4,47
 
4,34
 
x
 
4,64
 
4.
41861
Niemann, Ilka
2003
NI
MTV Messenkamp
4,62
 
 
 
4,46
 
4,30
 
4,55
 
4,35
 
x
 
4,62
 
5.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
4,61
 
 
 
4,10
 
4,35
 
4,38
 
4,53
 
4,29
 
4,61
 
6.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
4,60
 
 
 
4,49
 
4,60
 
x
 
4,45
 
4,47
 
4,19
 
7.
630243
Beerberg, Lynn
2003
NI
MTV Messenkamp
4,23
 
 
 
4,10
 
4,11
 
3,95
 
4,05
 
4,23
 
4,10
 
8.
43129
Di Noto, Stella Madita
2003
NI
VfL Bückeburg
4,19
 
 
 
x
 
x
 
4,19
 
3,95
 
3,95
 
4,02
 
9.
42986
Albrecht, Merle
2003
NI
SG Rodenberg
4,00
 
 
 
4,00
 
3,87
 
3,91
 
-
 
-
 
-
 
10.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
3,90
 
 
 
3,77
 
3,65
 
3,90
 
-
 
-
 
-
 
11.
41308
Führing, Lisa Marie
2003
NI
TuS Niedernwöhren
3,89
 
 
 
3,59
 
3,73
 
3,89
 
-
 
-
 
-
 
 
46014
Schöpe, Julia
2003
NI
VfL Hameln
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
28.04.2018
1.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
9,69
 
 
 
x
x
9,43
9,25
9,69
8,95
2.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
8,13
 
 
 
7,49
7,51
7,82
7,81
7,90
8,13
3.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
7,78
 
 
 
7,32
7,78
x
x
7,69
7,44
4.
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
7,75
 
 
 
7,54
7,71
7,75
7,61
7,20
7,12
5.
41861
Niemann, Ilka
2003
NI
MTV Messenkamp
7,74
 
 
 
7,43
7,14
7,35
7,74
6,94
7,12
6.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
6,94
 
 
 
6,16
6,20
6,19
6,90
6,44
6,94
7.
630243
Beerberg, Lynn
2003
NI
MTV Messenkamp
6,84
 
 
 
6,13
6,52
6,60
5,96
6,24
6,84
8.
43129
Di Noto, Stella Madita
2003
NI
VfL Bückeburg
5,95
 
 
 
5,90
5,05
5,88
5,81
5,95
5,69
9.
45095
Linko, Sofiya
2003
NI
VfL Hameln
5,80
 
 
 
5,02
5,24
5,80
x
x
x
 
46014
Schöpe, Julia
2003
NI
VfL Hameln
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
28.04.2018
1.
44921
Neitz, Sarah
2003
NI
LG Weserbergland
24,65
 
 
 
24,65
24,17
x
22,82
21,18
23,75
2.
42709
Tolle, Annika
2003
NI
LG Braunschweig
22,64
 
 
 
x
21,16
22,64
x
19,06
x
3.
42589
Bischoff, Marie
2003
NI
VfL Hameln
22,63
 
 
 
21,87
22,52
19,60
19,91
21,38
22,63
4.
41308
Führing, Lisa Marie
2003
NI
TuS Niedernwöhren
19,27
 
 
 
19,00
17,56
16,67
18,98
18,10
19,27
5.
42707
Lüttge, Maja
2003
NI
LG Braunschweig
14,62
 
 
 
11,19
14,62
11,99
11,64
10,63
12,17
 
43096
Bretz, Alexandra
2003
NI
MTV Messenkamp
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
13,22
-0,3
 
 
2.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
13,95
-0,3
 
 
3.
41507
Nerge, Angelina
2002
NI
Post-SV Stadthagen
14,52
-0,3
 
 
4.
632535
Witte, Moana
2001
NI
MTV Messenkamp
14,98
-0,3
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
13,22
-0,3
 
 
2.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
13,95
-0,3
 
 
3.
41507
Nerge, Angelina
2002
NI
Post-SV Stadthagen
14,52
-0,3
 
 
4.
632535
Witte, Moana
2001
NI
MTV Messenkamp
14,98
-0,3
 
 
5.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
16,25
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
624757
Moch, Julia
2001
NI
MTV Messenkamp
29,36
+1,8
 
 
2.
41507
Nerge, Angelina
2002
NI
Post-SV Stadthagen
29,49
+1,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
624757
Moch, Julia
2001
NI
MTV Messenkamp
29,36
+1,8
 
 
2.
41507
Nerge, Angelina
2002
NI
Post-SV Stadthagen
29,49
+1,8
 
 
3.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
33,43
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
46663
Ellersiek, Judith
2001
NI
MTV Messenkamp
2:40,0
 
 
 
2.
41506
Schommerloh, Lara
2002
NI
Post-SV Stadthagen
2:42,0
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
4,97
 
 
 
4,86
 
x
 
4,86
 
4,97
 
4,92
 
4,80
 
2.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
4,79
 
 
 
x
 
4,57
 
4,79
 
4,53
 
4,47
 
4,79
 
3.
41507
Nerge, Angelina
2002
NI
Post-SV Stadthagen
4,61
 
 
 
4,43
 
4,34
 
4,45
 
4,61
 
4,45
 
4,34
 
4.
624757
Moch, Julia
2001
NI
MTV Messenkamp
4,50
 
 
 
4,40
 
4,23
 
4,20
 
4,50
 
x
 
4,42
 
5.
632535
Witte, Moana
2001
NI
MTV Messenkamp
4,21
 
 
 
3,83
 
x
 
3,89
 
x
 
x
 
4,21
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
28.04.2018
1.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
10,08
 
 
 
8,80
9,07
8,40
8,47
10,08
9,95
2.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
9,13
 
 
 
8,76
9,13
8,05
8,56
8,56
8,42
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
28.04.2018
1.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
26,26
 
 
 
x
x
26,26
25,83
23,89
x
weibliche Jugend U20
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
28.04.2018
1.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:39,0
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Frauen
+1,2
28.04.2018
1.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
13,82
 
 
 
2.
37147
Kreie, Lena
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
14,32
 
 
 
3.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
14,37
 
 
 
4.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
14,40
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Frauen
+2,0
28.04.2018
1.
34365
Böhm, Nina
1995
NI
SG Rodenberg
13,03
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Frauen
 
28.04.2018
1.
34365
Böhm, Nina
1995
NI
SG Rodenberg
13,03
+2,0
 
 
2.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
13,82
+1,2
 
 
3.
37147
Kreie, Lena
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
14,32
+1,2
 
 
4.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
14,37
+1,2
 
 
5.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
14,40
+1,2
 
 
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
28.04.2018
1.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
29,94
+1,8
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.04.2018
1.
37147
Kreie, Lena
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:47,0
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.04.2018
1.
41100
Jaedicke, Jessica
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:39,0
 
 
 
2.
46663
Ellersiek, Judith
2001
NI
MTV Messenkamp
2:40,0
 
 
 
3.
41506
Schommerloh, Lara
2002
NI
Post-SV Stadthagen
2:42,0
 
 
 
4.
37147
Kreie, Lena
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:47,0
 
 
 
5.
43980
Seifert, Kira
2004
NI
VfL Bückeburg
2:53,0
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.04.2018
1.
34365
Böhm, Nina
1995
NI
SG Rodenberg
5,01
 
 
 
4,55
 
4,93
 
4,53
 
4,71
 
5,01
 
4,61
 
2.
37147
Kreie, Lena
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
4,64
 
 
 
x
 
4,64
 
4,44
 
4,54
 
4,29
 
x
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.04.2018
1.
34365
Böhm, Nina
1995
NI
SG Rodenberg
5,01
 
 
 
4,55
 
4,93
 
4,53
 
4,71
 
5,01
 
4,61
 
2.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
4,97
 
 
 
4,86
 
x
 
4,86
 
4,97
 
4,92
 
4,80
 
3.
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
4,79
 
 
 
x
 
4,57
 
4,79
 
4,53
 
4,47
 
4,79
 
4.
37147
Kreie, Lena
1998
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
4,64
 
 
 
x
 
4,64
 
4,44
 
4,54
 
4,29
 
x
 
5.
41507
Nerge, Angelina
2002
NI
Post-SV Stadthagen
4,61
 
 
 
4,43
 
4,34
 
4,45
 
4,61
 
4,45
 
4,34
 
6.
624757
Moch, Julia
2001
NI
MTV Messenkamp
4,50
 
 
 
4,40
 
4,23
 
4,20
 
4,50
 
x
 
4,42
 
7.
632535
Witte, Moana
2001
NI
MTV Messenkamp
4,21
 
 
 
3,83
 
x
 
3,89
 
x
 
x
 
4,21
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.04.2018
1.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
8,96
 
 
 
8,93
x
8,91
8,96
x
8,91
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
8,72
 
 
 
7,83
8,12
8,60
8,43
8,61
8,72
 
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
n.a.
 
 
 
 
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.04.2018
1.
34523
Bastek, Linda
1995
NI
TuS Wunstorf
8,96
 
 
 
8,93
x
8,91
8,96
x
8,91
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
8,72
 
 
 
7,83
8,12
8,60
8,43
8,61
8,72
 
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
n.a.
 
 
 
 
42029
Ostermeier, Emma
2002
NI
VfL Bückeburg
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
28.04.2018
1.
33318
Eberhardt, Anissa
1995
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
30,05
 
 
 
26,48
27,60
27,09
30,05
27,69
27,51
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
29,38
 
 
 
26,52
27,32
29,38
28,27
27,33
26,96
3.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
21,05
 
 
 
x
21,05
x
x
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
28.04.2018
1.
33318
Eberhardt, Anissa
1995
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
30,05
 
 
 
26,48
27,60
27,09
30,05
27,69
27,51
2.
34524
Bastek, Rieke
1997
NI
TuS Wunstorf
29,38
 
 
 
26,52
27,32
29,38
28,27
27,33
26,96
3.
40423
Doering, Pia
2001
NI
VfL Hameln
26,26
 
 
 
x
x
26,26
25,83
23,89
x
4.
34525
Bastek, Sonja
1994
NI
TuS Wunstorf
21,05
 
 
 
x
21,05
x
x
x
x
Seniorinnen W50
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
28.04.2018
1.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
16,25
-0,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W50
 
28.04.2018
1.
31133
Kayka, Christiane
1965
NI
LG Nienburg
33,43
+1,8
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.12.2018 08:47 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.17.2018-12-16