Abendsportfest
am 18.05.2018 in Chemnitz
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | M15 | M14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | W15 | W14
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2018
1.
140858
Neuber, Max
2004
 
TSV Olbernhau
12,87
 
 
 
x
x
12,34
12,81
x
12,87
2.
140518
Gröper, Michel
2004
 
LC Eilenburger Land
11,76
 
 
 
11,57
11,76
11,19
11,50
11,70
11,19
3.
140380
Ludwigkeit, Fred Marvin
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,09
 
 
 
10,09
9,87
9,44
10,04
9,36
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2018
1.
140858
Neuber, Max
2004
 
TSV Olbernhau
38,98
 
 
 
26,28
38,98
37,15
x
36,71
29,83
2.
140518
Gröper, Michel
2004
 
LC Eilenburger Land
33,70
 
 
 
30,78
x
31,66
x
32,08
33,70
3.
140380
Ludwigkeit, Fred Marvin
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
30,37
 
 
 
x
x
28,16
x
30,37
29,49
4.
141230
Höhlig, Franz
2004
 
SV Rotation Langenbach
19,88
 
 
 
x
19,88
17,01
18,44
x
19,39
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
18.05.2018
1.
141230
Höhlig, Franz
2004
 
SV Rotation Langenbach
17,55
 
 
 
17,55
17,37
17,05
x
x
15,41
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2018
1.
139908
Richter, Steven
2003
 
LV 90 Erzgebirge
16,11
 
 
 
16,11
x
x
15,25
x
x
2.
139777
Schneider, Paul Frederic
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
13,19
 
 
 
12,48
12,78
12,68
13,19
x
x
3.
139769
Meinhold, Fabian
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
11,35
 
 
 
10,67
11,35
x
10,41
11,21
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2018
1.
139908
Richter, Steven
2003
 
LV 90 Erzgebirge
49,49
 
 
 
x
49,49
46,98
49,02
x
x
2.
140614
Lorenz, Fritz
2003
SN
SV Rotation Langenbach
35,90
 
 
 
35,90
34,18
34,54
x
33,25
35,16
3.
139769
Meinhold, Fabian
2003
 
LAC Erdgas Chemnitz
34,70
 
 
 
32,72
33,00
33,96
34,66
34,18
34,70
4.
139777
Schneider, Paul Frederic
2003
SN
LAC Erdgas Chemnitz
34,33
 
 
 
x
x
34,33
x
x
x
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
18.05.2018
1.
140614
Lorenz, Fritz
2003
SN
SV Rotation Langenbach
40,09
 
 
 
x
34,23
x
37,81
40,09
38,99
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2018
1.
139456
Schmidt, Sascha
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
16,87
 
 
 
16,25
16,69
16,70
16,58
16,87
16,70
2.
138713
Schlömilch, Rick
2001
 
LV 90 Erzgebirge
15,59
 
 
 
x
14,63
14,57
14,80
15,59
x
3.
139338
Reim, Kevin
2002
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
15,45
 
 
 
14,58
14,82
14,84
x
15,16
15,45
4.
139371
Schmidt, Florian
2002
 
LV 90 Erzgebirge
15,35
 
 
 
14,63
15,08
15,35
15,21
x
x
 
139300
Maulana, Matteo
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
 
603158
Kittelmann, Marc-Leon
2002
 
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2018
1.
139300
Maulana, Matteo
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
54,23
 
 
 
50,26
52,08
54,23
x
53,44
51,66
2.
140618
Eichler, Luca Noel
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
47,98
 
 
 
45,92
45,80
47,98
46,15
x
45,93
3.
138713
Schlömilch, Rick
2001
 
LV 90 Erzgebirge
46,26
 
 
 
46,14
46,26
x
x
x
x
4.
139371
Schmidt, Florian
2002
 
LV 90 Erzgebirge
44,32
 
 
 
x
x
x
44,32
x
x
5.
139456
Schmidt, Sascha
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
43,39
 
 
 
43,39
x
x
x
42,76
x
6.
139399
Winkler, Lukas
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
41,34
 
 
 
41,34
x
x
41,33
39,80
x
7.
139338
Reim, Kevin
2002
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
39,71
 
 
 
37,25
39,71
x
x
x
x
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2018
1.
139399
Winkler, Lukas
2002
 
LAC Erdgas Chemnitz
51,96
 
 
 
48,28
50,88
x
x
x
51,96
2.
139372
König, Alexander
2002
 
LSV 99 Hartha
42,01
 
 
 
40,91
42,01
40,18
40,81
37,23
40,34
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
18.05.2018
1.
139373
Seeger, Dennis
2002
 
LSV 99 Hartha
53,43
 
 
 
x
52,48
x
51,02
53,43
51,89
männliche Jugend U20
Diskuswurf (1.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2018
1.
138739
Stephan, Liam
2000
 
SV Rotation Langenbach
29,39
 
 
 
24,85
29,39
x
28,81
28,18
x
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
18.05.2018
1.
138689
Thalhäuser, Pascal
1999
 
LV 90 Erzgebirge
64,70
 
 
 
64,64
64,70
62,60
x
63,02
63,86
2.
139896
Lorenz, Franz
2000
 
LV 90 Erzgebirge
56,41
 
 
 
x
x
56,41
56,40
x
55,93
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
18.05.2018
1.
141362
Kleist, Kristoffer
1997
SN
LV 90 Erzgebirge
16,77
 
 
 
15,85
16,77
16,16
x
16,53
x
 
138625
Eichler, Pascal
1998
SN
LAC Erdgas Chemnitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
18.05.2018
1.
134690
Zeuke, Tony
1996
SN
LV 90 Erzgebirge
53,18
 
 
 
x
x
53,18
x
x
x
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2018
1.
140378
Fehlberg, Magdalene
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
10,54
 
 
 
10,15
9,26
x
9,65
10,54
9,72
2.
139850
Ganßmüller, Nele
2004
 
LG Vogtland
9,64
 
 
 
9,64
9,17
9,55
9,36
9,34
9,12
3.
273454
Schmid, Laney
2004
 
TS Lichtenfels
9,31
 
 
 
9,31
x
9,07
8,18
8,59
8,41
4.
271244
Hörl, Alina
2005
 
LG Fichtelgebirge
8,12
 
 
 
7,88
7,59
8,11
7,86
8,04
8,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2018
1.
139850
Ganßmüller, Nele
2004
 
LG Vogtland
26,49
 
 
 
26,18
x
25,94
26,28
26,49
21,46
2.
273454
Schmid, Laney
2004
 
TS Lichtenfels
25,09
 
 
 
x
22,55
25,09
21,88
19,81
x
3.
140378
Fehlberg, Magdalene
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
24,09
 
 
 
22,44
19,92
21,34
19,49
24,09
21,67
4.
271244
Hörl, Alina
2005
 
LG Fichtelgebirge
21,38
 
 
 
21,38
x
x
x
x
x
Außer Wertung
 
141106
Buchegger, Clara
2005
SN
SV Rotation Langenbach
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2018
1.
140545
Julien, Jada
2004
SN
Dresdner SC 1898
38,57
 
 
 
34,24
37,35
38,57
36,16
36,15
35,45
2.
271244
Hörl, Alina
2005
 
LG Fichtelgebirge
23,48
 
 
 
20,28
x
20,16
18,31
23,48
x
Außer Wertung
 
141106
Buchegger, Clara
2005
SN
SV Rotation Langenbach
34,30
 
 
 
33,61
34,09
34,30
32,60
33,62
23,08
 
 
Niemann, Josephin
2005
SN
SV Rotation Langenbach
18,72
 
 
 
x
18,61
17,18
17,68
18,05
18,72
 
602932
Müller, Heidi
2005
SN
SV Rotation Langenbach
18,47
 
 
 
17,96
x
18,47
15,37
18,34
13,92
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
18.05.2018
1.
139850
Ganßmüller, Nele
2004
 
LG Vogtland
35,20
 
 
 
x
29,08
35,20
32,90
x
28,93
2.
273454
Schmid, Laney
2004
 
TS Lichtenfels
33,44
 
 
 
31,39
x
29,98
32,01
33,44
31,11
3.
271244
Hörl, Alina
2005
 
LG Fichtelgebirge
29,85
 
 
 
29,85
x
29,73
28,93
x
x
4.
140378
Fehlberg, Magdalene
2004
 
LAC Erdgas Chemnitz
27,84
 
 
 
23,59
24,36
22,17
23,11
27,84
24,52
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2018
1.
139901
Stiehler, Larissa
2003
 
LV 90 Erzgebirge
12,22
 
 
 
12,22
11,99
11,90
11,39
12,01
11,98
2.
139824
Link, Jenny
2003
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
10,78
 
 
 
10,34
10,23
10,78
10,32
9,96
9,45
3.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
 
SV Großbardau
10,32
 
 
 
9,90
9,81
10,32
10,20
10,12
9,95
4.
140605
Koerth, Antonia
2003
 
Sportfreunde Neukieritzsch 21
9,22
 
 
 
7,30
8,36
9,14
9,12
9,22
9,18
5.
273453
Palos, Lejla
2003
 
TS Lichtenfels
8,07
 
 
 
8,07
x
x
7,97
7,77
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2018
1.
139901
Stiehler, Larissa
2003
 
LV 90 Erzgebirge
34,46
 
 
 
32,10
33,58
34,46
33,85
33,52
x
2.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
 
SV Großbardau
28,73
 
 
 
26,78
27,18
x
24,88
28,73
x
3.
139824
Link, Jenny
2003
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
26,41
 
 
 
x
24,58
x
23,42
x
26,41
4.
273453
Palos, Lejla
2003
 
TS Lichtenfels
19,46
 
 
 
14,50
17,64
x
19,46
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2018
1.
140031
Hofbauer, Jette Therese
2003
 
LC Eilenburger Land
34,92
 
 
 
31,00
x
34,92
32,30
33,52
32,96
2.
139723
Fischer, Marie Luise
2003
 
SV Großbardau
34,51
 
 
 
x
33,13
x
x
34,38
34,51
 
140030
Peschel, Aliah
2003
 
LC Eilenburger Land
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
18.05.2018
1.
139901
Stiehler, Larissa
2003
 
LV 90 Erzgebirge
35,69
 
 
 
27,48
21,35
x
27,49
35,69
29,24
2.
140605
Koerth, Antonia
2003
 
Sportfreunde Neukieritzsch 21
31,90
 
 
 
30,64
31,90
30,45
26,97
27,61
27,88
3.
273453
Palos, Lejla
2003
 
TS Lichtenfels
29,22
 
 
 
x
x
x
29,22
x
27,12
 
139824
Link, Jenny
2003
 
WSG Schwarzenberg-Wildenau
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2018
1.
139443
Eidner, Jessica
2002
 
Sportfreunde Neukieritzsch 21
11,73
 
 
 
10,38
x
11,54
11,73
x
10,20
 
101690
Hartmann, Jasmin
2002
 
LV Meuselwitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2018
1.
139443
Eidner, Jessica
2002
 
Sportfreunde Neukieritzsch 21
26,61
 
 
 
x
25,54
x
x
x
26,61
2.
139240
Fuchs, Anna
2002
 
Döbelner SV Vorwärts
26,18
 
 
 
24,74
26,18
25,70
24,20
x
x
 
101690
Hartmann, Jasmin
2002
 
LV Meuselwitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
18.05.2018
1.
138821
Fromm, Olivia
2001
 
LC Eilenburger Land
60,77
 
 
 
60,77
x
x
x
x
x
2.
139240
Fuchs, Anna
2002
 
Döbelner SV Vorwärts
36,71
 
 
 
x
x
36,71
x
x
x
 
101690
Hartmann, Jasmin
2002
 
LV Meuselwitz
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2018
1.
138384
Richter, Lisa
2000
 
SV 1870 Großolbersdorf
10,05
 
 
 
10,05
9,47
9,57
9,71
9,67
x
Außer Wertung
 
129620
Richter, Anna
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf
9,28
 
 
 
8,74
x
9,18
9,10
9,00
9,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2018
1.
138384
Richter, Lisa
2000
 
SV 1870 Großolbersdorf
27,47
 
 
 
25,22
27,47
24,41
x
x
x
 
138643
Breitling, Pauline
2000
 
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Außer Wertung
 
129620
Richter, Anna
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf
32,00
 
 
 
31,76
32,00
x
31,22
30,13
30,40
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2018
1.
137250
Lützner, Lilly
1999
 
Dresdner SC 1898
51,58
 
 
 
51,48
x
x
x
51,58
x
2.
138740
Stephan, Lisa
2000
 
SV Rotation Langenbach
44,82
 
 
 
x
41,60
x
42,37
44,82
x
 
138643
Breitling, Pauline
2000
 
LSV 99 Hartha
n.a.
 
 
 
-
-
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
18.05.2018
1.
138384
Richter, Lisa
2000
 
SV 1870 Großolbersdorf
31,89
 
 
 
29,97
31,89
29,80
29,06
x
29,30
2.
137706
Dietz, Lea
2000
 
LG Vogtland
30,85
 
 
 
30,85
x
x
x
28,83
x
Außer Wertung
 
129620
Richter, Anna
1997
SN
SV 1870 Großolbersdorf
26,17
 
 
 
26,17
25,14
25,52
x
25,72
x
Frauen
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Frauen
 
18.05.2018
1.
 
Asada, Suzuka
1987
JPN
OAAA
57,95
 
 
 
57,95
53,50
56,27
x
55,58
56,69
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1865 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.10.2018 13:06 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28