2. LO Springermeeting
am 16.05.2018 in Rottweil
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
43282
Baisch, Maximilian
2001
VfL Pfullingen
5,87
-0,8
 
 
5,64
(-0,8)
5,75
(-1,0)
5,87
(-0,8)
5,82
(-0,6)
5,80
(-0,6)
5,48
(-0,3)
2.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
4,17
-0,6
 
 
4,17
(-0,6)
3,70
(-0,7)
x
 
3,68
(+0,0)
4,07
(-0,2)
4,05
(-0,1)
Männer
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.05.2018
1.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,17
-0,7
 
 
7,01
(-0,7)
7,11
(-0,6)
7,11
(-0,9)
7,17
(-0,7)
x
 
6,96
(+0,1)
2.
45881
Jasper, Martin
1989
VfB Stuttgart 1893
6,55
 
 
 
6,55
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
16.05.2018
 
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
n.a.
 
 
 
 
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
n.a.
 
 
 
 
32931
Beyer, Julian
1993
TSV Freudenstadt
n.a.
 
 
 
 
45881
Jasper, Martin
1989
VfB Stuttgart 1893
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.05.2018
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
18,54
 
 
 
18,53
x
18,54
x
-
-
2.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
10,75
 
 
 
10,53
10,75
10,25
10,00
10,41
10,06
 
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß mit Handicap Männer (Finale) - Männer
 
16.05.2018
1.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
13,04
 
 
 
12,60
12,85
13,04
x
x
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
44387
Flaig, Katharina
2002
TSV Rottweil
5,38
+0,0
 
 
x
 
5,15
(+0,1)
x
 
5,38
(+0,0)
5,16
(+0,4)
5,16
(+0,4)
2.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,18
-0,1
 
 
4,52
(-0,1)
5,06
(+0,3)
5,18
(-0,1)
5,12
(+0,0)
4,91
(+0,3)
-
 
3.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,88
+0,4
 
 
4,88
(+0,4)
4,37
(+0,0)
x
 
2,96
(+0,0)
4,76
(+0,3)
x
 
4.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
4,79
+0,5
 
 
4,59
(-0,5)
4,59
(+0,0)
4,77
(+0,3)
x
 
4,79
(+0,5)
4,53
(+0,4)
5.
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
4,76
+0,4
 
 
4,55
(+0,0)
4,55
(+0,3)
4,38
(+0,1)
4,62
(-0,1)
x
 
4,76
(+0,4)
6.
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
4,74
+0,4
 
 
4,69
(-0,4)
4,69
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,74
(+0,4)
x
 
7.
46493
Schmitt, Lilli
2002
TSV Rottweil
4,51
+0,5
 
 
4,03
(+0,2)
4,04
(+0,0)
4,14
(+0,3)
4,19
(+0,0)
4,38
(+0,4)
4,51
(+0,5)
8.
46926
Schäfer, Alina
2003
TSV Rottweil
4,08
+0,3
 
 
3,88
(-0,5)
3,83
(+0,0)
4,08
(+0,3)
2,88
(+0,0)
4,07
(+0,6)
4,03
(+0,3)
9.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
3,66
+0,0
 
 
3,06
(-0,2)
3,66
(+0,0)
3,51
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
45938
Stolle, Sofie
2003
TSV Freudenstadt
10,46
+0,0
 
 
9,72
(+0,0)
10,40
(+0,0)
10,22
(+0,0)
10,36
(+0,0)
10,20
(+0,0)
10,46
(+0,0)
2.
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
10,21
+0,0
 
 
10,14
(+0,0)
9,77
(+0,0)
8,27
(+0,0)
9,99
(+0,0)
10,21
(+0,0)
9,88
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,90
 
 
 
10,41
10,90
10,33
10,83
9,82
9,45
2.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
8,94
 
 
 
8,35
7,62
7,23
8,94
8,66
8,20
3.
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
7,65
 
 
 
7,65
7,50
7,13
6,25
5,93
6,91
4.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
6,47
 
 
 
5,71
6,47
6,14
6,05
5,52
x
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2018
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,31
+0,1
 
 
5,27
(+0,2)
x
 
5,31
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
2.
49221
Sistermanns, Eva
2000
TG Schwenningen
4,86
+0,4
 
 
4,73
(+0,5)
4,84
(+0,4)
4,79
(+0,0)
4,78
(-0,1)
4,66
(+0,3)
4,86
(+0,4)
3.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
4,61
+0,3
 
 
4,45
(+0,2)
4,61
(+0,3)
4,36
(+0,1)
4,45
(+0,1)
4,55
(+0,3)
4,57
(+0,5)
4.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
4,44
+0,5
 
 
4,31
(+0,1)
x
 
3,12
(+0,4)
2,78
(+0,0)
x
 
4,44
(+0,5)
5.
644840
Ressin, Hanna
1999
TSV Rottweil
4,43
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,43
(+0,1)
x
 
4,08
(+0,3)
3,91
(+0,5)
6.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
4,38
+0,2
 
 
4,38
(+0,2)
4,34
(+0,2)
4,29
(+0,5)
4,26
(-0,1)
4,12
(+0,4)
4,21
(+0,5)
7.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
3,97
+0,2
 
 
3,74
(-0,7)
3,97
(+0,2)
3,73
(+0,1)
3,72
(+0,0)
3,78
(+0,3)
3,45
(+0,5)
8.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
3,79
+0,2
 
 
3,70
(+0,3)
3,79
(+0,2)
3,74
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2018
1.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
9,80
 
 
 
9,79
9,54
9,80
9,45
9,18
8,91
2.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
8,50
 
 
 
8,50
8,16
8,03
8,40
8,42
8,45
3.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
8,31
 
 
 
7,89
7,84
8,31
7,91
7,83
7,67
4.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
8,28
 
 
 
7,16
7,97
8,14
8,28
8,01
x
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.05.2018
1.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
4,93
-0,9
 
 
4,81
(-0,9)
4,93
(-0,9)
4,77
(-0,7)
4,72
(-0,6)
4,75
(-0,8)
4,77
(-0,1)
2.
45379
Saat, Katharina
1997
TSV Rottweil
4,22
-0,4
 
 
3,93
(-0,7)
4,01
(-0,6)
3,96
(-0,1)
4,14
(-1,0)
4,22
(-0,4)
4,04
(-0,4)
3.
641031
Pichler, Sophia
1998
TSV Rottweil
4,14
+0,0
 
 
3,89
(+0,1)
4,14
(+0,0)
4,07
(-0,7)
4,00
(-0,2)
3,94
(-0,4)
4,01
(-0,4)
4.
48911
Reßin, Kerstin
1971
TSV Rottweil
4,00
-0,9
 
 
4,00
(-0,9)
3,95
(-0,4)
3,87
(-0,4)
3,68
(-0,5)
3,76
(-0,7)
3,83
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
16.05.2018
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
VfL Pfullingen
11,92
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11,78
(-0,3)
11,92
(+0,0)
2.
22918
Zinn, Judith
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,12
+0,0
 
 
1,06
(+0,0)
11,02
(+0,0)
10,77
(+0,0)
11,06
(+0,0)
11,12
(+0,0)
11,00
(+0,0)
 
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
16.05.2018
1.
38383
Kenzel, Alina
1997
VfL Waiblingen
17,24
 
 
 
17,22
17,24
x
17,04
x
x
2.
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
11,13
 
 
 
10,45
x
10,42
10,61
10,44
11,13
3.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
10,71
 
 
 
9,47
x
x
10,08
9,78
10,71
4.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
9,88
 
 
 
9,88
x
x
x
x
5.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
8,97
 
 
 
x
8,97
-
-
-
-
2. Landesoffenes Springermeeting
männliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
43282
Baisch, Maximilian
2001
VfL Pfullingen
5,87
-0,8
 
 
5,64
(-0,8)
5,75
(-1,0)
5,87
(-0,8)
5,82
(-0,6)
5,80
(-0,6)
5,48
(-0,3)
2.
642341
Arnold, Jan Nic
2002
TV Cannstatt
4,17
-0,6
 
 
4,17
(-0,6)
3,70
(-0,7)
x
 
3,68
(+0,0)
4,07
(-0,2)
4,05
(-0,1)
Männer
Weitsprung (Finale) - Männer
 
16.05.2018
1.
39863
Seeger, Gianni
1998
TSV Gomaringen
7,17
-0,7
 
 
7,01
(-0,7)
7,11
(-0,6)
7,11
(-0,9)
7,17
(-0,7)
x
 
6,96
(+0,1)
2.
45881
Jasper, Martin
1989
VfB Stuttgart 1893
6,55
 
 
 
6,55
 
x
 
-
 
-
 
-
 
-
 
 
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
16.05.2018
 
41898
Tuttass, Simon
1995
VfL Pfullingen
n.a.
 
 
 
 
39974
Pflästerer, Luca
1997
TSV Freudenstadt
n.a.
 
 
 
 
32931
Beyer, Julian
1993
TSV Freudenstadt
n.a.
 
 
 
 
45881
Jasper, Martin
1989
VfB Stuttgart 1893
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.05.2018
1.
21873
Dahm, Tobias
1987
VfL Sindelfingen
18,54
 
 
 
18,53
x
18,54
x
-
-
2.
21447
Arendt, Maik
1979
BA
LG Baar
10,75
 
 
 
10,53
10,75
10,25
10,00
10,41
10,06
 
42369
Bayer, Simon
1995
VfL Sindelfingen
abgem.
 
 
 
Kugelstoß mit Handicap Männer (Finale) - Männer
 
16.05.2018
1.
47039
Kappel, Niko
1995
VfL Sindelfingen
13,04
 
 
 
12,60
12,85
13,04
x
x
weibliche Jugend U18
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
44387
Flaig, Katharina
2002
TSV Rottweil
5,38
+0,0
 
 
x
 
5,15
(+0,1)
x
 
5,38
(+0,0)
5,16
(+0,4)
5,16
(+0,4)
2.
43078
Uhl, Eva
2001
LSG Aalen
5,18
-0,1
 
 
4,52
(-0,1)
5,06
(+0,3)
5,18
(-0,1)
5,12
(+0,0)
4,91
(+0,3)
-
 
3.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
4,88
+0,4
 
 
4,88
(+0,4)
4,37
(+0,0)
x
 
2,96
(+0,0)
4,76
(+0,3)
x
 
4.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
4,79
+0,5
 
 
4,59
(-0,5)
4,59
(+0,0)
4,77
(+0,3)
x
 
4,79
(+0,5)
4,53
(+0,4)
5.
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
4,76
+0,4
 
 
4,55
(+0,0)
4,55
(+0,3)
4,38
(+0,1)
4,62
(-0,1)
x
 
4,76
(+0,4)
6.
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
4,74
+0,4
 
 
4,69
(-0,4)
4,69
(+0,0)
4,68
(+0,0)
4,67
(+0,0)
4,74
(+0,4)
x
 
7.
46493
Schmitt, Lilli
2002
TSV Rottweil
4,51
+0,5
 
 
4,03
(+0,2)
4,04
(+0,0)
4,14
(+0,3)
4,19
(+0,0)
4,38
(+0,4)
4,51
(+0,5)
8.
46926
Schäfer, Alina
2003
TSV Rottweil
4,08
+0,3
 
 
3,88
(-0,5)
3,83
(+0,0)
4,08
(+0,3)
2,88
(+0,0)
4,07
(+0,6)
4,03
(+0,3)
9.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
3,66
+0,0
 
 
3,06
(-0,2)
3,66
(+0,0)
3,51
(+0,0)
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
45938
Stolle, Sofie
2003
TSV Freudenstadt
10,46
+0,0
 
 
9,72
(+0,0)
10,40
(+0,0)
10,22
(+0,0)
10,36
(+0,0)
10,20
(+0,0)
10,46
(+0,0)
2.
45138
Peidl, Franziska
2002
TV Oberndorf
10,21
+0,0
 
 
10,14
(+0,0)
9,77
(+0,0)
8,27
(+0,0)
9,99
(+0,0)
10,21
(+0,0)
9,88
(+0,0)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.05.2018
1.
44362
Rodinger, Christin
2001
FSV Schwenningen
10,90
 
 
 
10,41
10,90
10,33
10,83
9,82
9,45
2.
44693
Banholzer, Salome
2001
TSV Rottweil
8,94
 
 
 
8,35
7,62
7,23
8,94
8,66
8,20
3.
45187
Zehnder, Julia
2002
SV Mariazell
7,65
 
 
 
7,65
7,50
7,13
6,25
5,93
6,91
4.
44691
Lutz, Katharina
2002
TSV Rottweil
6,47
 
 
 
5,71
6,47
6,14
6,05
5,52
x
weibliche Jugend U20
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2018
1.
43184
Stäbler, Lena
2000
LG Filder
5,31
+0,1
 
 
5,27
(+0,2)
x
 
5,31
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
2.
49221
Sistermanns, Eva
2000
TG Schwenningen
4,86
+0,4
 
 
4,73
(+0,5)
4,84
(+0,4)
4,79
(+0,0)
4,78
(-0,1)
4,66
(+0,3)
4,86
(+0,4)
3.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
4,61
+0,3
 
 
4,45
(+0,2)
4,61
(+0,3)
4,36
(+0,1)
4,45
(+0,1)
4,55
(+0,3)
4,57
(+0,5)
4.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
4,44
+0,5
 
 
4,31
(+0,1)
x
 
3,12
(+0,4)
2,78
(+0,0)
x
 
4,44
(+0,5)
5.
644840
Ressin, Hanna
1999
TSV Rottweil
4,43
+0,1
 
 
x
 
x
 
4,43
(+0,1)
x
 
4,08
(+0,3)
3,91
(+0,5)
6.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
4,38
+0,2
 
 
4,38
(+0,2)
4,34
(+0,2)
4,29
(+0,5)
4,26
(-0,1)
4,12
(+0,4)
4,21
(+0,5)
7.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
3,97
+0,2
 
 
3,74
(-0,7)
3,97
(+0,2)
3,73
(+0,1)
3,72
(+0,0)
3,78
(+0,3)
3,45
(+0,5)
8.
41165
Ehrenberger, Kim
1999
FSV Schwenningen
3,79
+0,2
 
 
3,70
(+0,3)
3,79
(+0,2)
3,74
(+0,1)
x
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.05.2018
1.
42106
Blust, Lisa
2000
SV Mariazell
9,80
 
 
 
9,79
9,54
9,80
9,45
9,18
8,91
2.
39758
Hetzel, Nadja
1999
TV Oberndorf
8,50
 
 
 
8,50
8,16
8,03
8,40
8,42
8,45
3.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
8,31
 
 
 
7,89
7,84
8,31
7,91
7,83
7,67
4.
39751
Lauble, Aline
1999
TV Oberndorf
8,28
 
 
 
7,16
7,97
8,14
8,28
8,01
x
Frauen
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
16.05.2018
1.
39496
Gretz, Denise
1998
FSV Schwenningen
4,93
-0,9
 
 
4,81
(-0,9)
4,93
(-0,9)
4,77
(-0,7)
4,72
(-0,6)
4,75
(-0,8)
4,77
(-0,1)
2.
45379
Saat, Katharina
1997
TSV Rottweil
4,22
-0,4
 
 
3,93
(-0,7)
4,01
(-0,6)
3,96
(-0,1)
4,14
(-1,0)
4,22
(-0,4)
4,04
(-0,4)
3.
641031
Pichler, Sophia
1998
TSV Rottweil
4,14
+0,0
 
 
3,89
(+0,1)
4,14
(+0,0)
4,07
(-0,7)
4,00
(-0,2)
3,94
(-0,4)
4,01
(-0,4)
4.
48911
Reßin, Kerstin
1971
TSV Rottweil
4,00
-0,9
 
 
4,00
(-0,9)
3,95
(-0,4)
3,87
(-0,4)
3,68
(-0,5)
3,76
(-0,7)
3,83
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
16.05.2018
1.
38491
Neumann, Leonie
1998
VfL Pfullingen
11,92
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
11,78
(-0,3)
11,92
(+0,0)
2.
22918
Zinn, Judith
1991
BA
SV 1899 Langensteinbach
11,12
+0,0
 
 
1,06
(+0,0)
11,02
(+0,0)
10,77
(+0,0)
11,06
(+0,0)
11,12
(+0,0)
11,00
(+0,0)
 
14118
Anstett, Maike
1997
BA
LG Region Karlsruhe
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
16.05.2018
1.
44868
Lutz, Sophie
1997
TV Oberndorf
11,13
 
 
 
10,45
x
10,42
10,61
10,44
11,13
2.
28153
Mager, Saskia
1993
FSV Schwenningen
10,71
 
 
 
9,47
x
x
10,08
9,78
10,71
3.
39833
Schanz, Lena
1998
TSV Rottweil
9,88
 
 
 
9,88
x
x
x
x
4.
20890
Mast, Sandra
1986
TSV Freudenstadt
8,97
 
 
 
x
8,97
-
-
-
-
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.07.2021 07:21 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.35.2021-07-24b