3. Augsburger Sprinter- und Läuferabend mit KM 400m/1500m
am 17.05.2018 in Augsburg
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | M15 | M14 | M13 | M12
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | W15 | W14 | WJ U14 | W13 | W12
Kinder (männlich): M11
Kinder (weiblich): W11 | W10
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Kinder M11
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M11
 
17.05.2018
1.
614799
Trautmann, Johannes
2007
BY
LG Augsburg
3:03,36
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M12
 
17.05.2018
1.
275762
Schröder, Jakob
2006
BY
SG Simmerberg
11,30
 
 
 
2.
275978
Bartl, Samuel
2006
BY
LG Augsburg
11,81
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M12
 
17.05.2018
1.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
2:57,52
 
 
 
2.
275762
Schröder, Jakob
2006
BY
SG Simmerberg
3:11,23
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
17.05.2018
1.
272240
Haage, Noah
2005
BY
LG Augsburg
10,78
 
 
 
2.
276580
Ebigbo, Ifunanya
2006
BY
LG Augsburg
10,91
 
 
 
3.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
11,16
 
 
 
4.
275220
Weis, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
11,30
 
 
 
4.
276383
Rathmann, Hannah
2006
BY
LG Augsburg
11,30
 
 
 
6.
275978
Bartl, Samuel
2006
BY
LG Augsburg
11,81
 
 
 
7.
275783
Launer, Simona
2006
BY
LG Augsburg
13,15
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
17.05.2018
1.
275762
Schröder, Jakob
2006
BY
SG Simmerberg
11,30
 
 
 
2.
625764
Eisele, Julia
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,39
 
 
 
3.
276327
Schmid, Alina
2006
BY
LG Augsburg
11,61
 
 
 
4.
626106
Kraus, Annalena
2006
BY
LG Augsburg
13,01
 
 
 
 
275157
Westphal, Greta
2005
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - M13
 
17.05.2018
1.
272240
Haage, Noah
2005
BY
LG Augsburg
10,78
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - M13
 
17.05.2018
1.
272240
Haage, Noah
2005
BY
LG Augsburg
10,78
 
 
 
2.
276580
Ebigbo, Ifunanya
2006
BY
LG Augsburg
10,91
 
 
 
3.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
11,16
 
 
 
4.
275220
Weis, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
11,30
 
 
 
4.
275762
Schröder, Jakob
2006
BY
SG Simmerberg
11,30
 
 
 
4.
276383
Rathmann, Hannah
2006
BY
LG Augsburg
11,30
 
 
 
7.
625764
Eisele, Julia
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,39
 
 
 
8.
276327
Schmid, Alina
2006
BY
LG Augsburg
11,61
 
 
 
9.
275978
Bartl, Samuel
2006
BY
LG Augsburg
11,81
 
 
 
10.
626106
Kraus, Annalena
2006
BY
LG Augsburg
13,01
 
 
 
11.
275783
Launer, Simona
2006
BY
LG Augsburg
13,15
 
 
 
 
275157
Westphal, Greta
2005
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M13
 
17.05.2018
1.
273874
Berger, Ben
2005
BY
LG Augsburg
2:38,79
 
 
 
2.
272240
Haage, Noah
2005
BY
LG Augsburg
2:46,76
 
 
 
Jugend M14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
17.05.2018
1.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
12,42
-0,5
 
 
2.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,63
+0,0
 
 
3.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,64
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M14
 
17.05.2018
1.
273689
Lampe, Roman
2004
BY
LG Augsburg
47,31
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M14
 
17.05.2018
1.
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:30,92
 
 
 
2.
 
Hartinger, Jakob
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:48,87
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
17.05.2018
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
12,14
-0,5
 
 
2.
271881
Zeller, Leon
2003
BY
LG Augsburg
12,93
+0,6
 
 
3.
625712
Höflmaier, Adrian
2003
BY
TSV Gräfelfing
13,00
+0,8
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
17.05.2018
1.
269664
Nuscheler, Henri
2003
BY
LG Augsburg
42,75
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
17.05.2018
1.
269664
Nuscheler, Henri
2003
BY
LG Augsburg
42,75
 
 
 
2.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
45,60
 
 
 
3.
273689
Lampe, Roman
2004
BY
LG Augsburg
47,31
 
 
 
4.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
47,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - M15
 
17.05.2018
1.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:21,06
 
 
 
männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U16
 
17.05.2018
1.
StG Lechfeld-Sprinter 1
BY
47,77
 
 
Kell, Noah  2004
Beran, Lukas  2004
Jocher, Roman  2003
Kühnel, Andreas  2004
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.05.2018
1.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
11,80
-0,2
 
 
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
12,00
-0,5
 
 
3.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
12,13
+0,0
 
 
4.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,19
-0,5
 
 
5.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,30
+0,0
 
 
6.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,38
+0,0
 
 
7.
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
LG Augsburg
12,53
+0,0
 
 
8.
267190
Marx, Raphael
2001
BY
TSV Schongau
12,57
+0,8
 
 
9.
273835
Bala, Sebastian
2001
BY
TSV Schongau
12,79
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.05.2018
1.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
23,61
-0,6
 
 
2.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,20
+0,6
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.05.2018
1.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
4:34,04
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.05.2018
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,12
-0,2
 
 
2.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,73
-0,2
 
 
3.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
11,98
-0,5
 
 
4.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,30
+0,0
 
 
5.
264899
Omer, Nabil
2000
BY
LG Augsburg
12,96
+0,2
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.05.2018
1.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
23,61
-0,6
 
 
2.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
25,18
-0,1
 
 
3.
264899
Omer, Nabil
2000
BY
LG Augsburg
26,72
-0,1
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
17.05.2018
1.
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
4:32,56
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U20
 
17.05.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
46,28
 
 
Friedrich, Daniel  2002
von Schwartzenberg, Philipp  1999
Riffel, Dominik  1999
Kunatidis, Marinos  2001
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
14,68
+0,5
 
 
2.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,69
+0,5
 
 
3.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
14,74
+0,5
 
 
4.
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
14,77
+0,5
 
 
5.
269769
Kuhfuß, Charlotte
2002
BY
MTV 79 München
15,01
+0,5
 
 
6.
275271
Herrmann, Lena
2004
BY
LG Augsburg
15,41
+0,5
 
 
7.
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
16,12
+0,5
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
13,94
+1,5
 
 
2.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
14,02
+1,5
 
 
3.
271768
Metzler, Emily
2003
BY
LG Augsburg
14,11
+1,5
 
 
4.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,18
+1,5
 
 
5.
272399
Wagner, Klara
2004
BY
LG Aichach-Rehling
14,21
+1,5
 
 
6.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
14,40
+1,5
 
 
7.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
14,54
+1,5
 
 
100 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
271881
Zeller, Leon
2003
BY
LG Augsburg
12,93
+0,6
 
 
2.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
13,33
+0,6
 
 
3.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
13,38
+0,6
 
 
4.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,71
+0,6
 
 
5.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
13,85
+0,6
 
 
6.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,92
+0,6
 
 
7.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
14,06
+0,6
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
273835
Bala, Sebastian
2001
BY
TSV Schongau
12,79
+0,2
 
 
2.
264899
Omer, Nabil
2000
BY
LG Augsburg
12,96
+0,2
 
 
3.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
13,36
+0,2
 
 
4.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,52
+0,2
 
 
5.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
13,54
+0,2
 
 
6.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
13,78
+0,2
 
 
7.
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
13,89
+0,2
 
 
100 m Lauf (5. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
256701
Tremel, Johannes
1995
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,11
+0,8
 
 
2.
267190
Marx, Raphael
2001
BY
TSV Schongau
12,57
+0,8
 
 
3.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
12,63
+0,8
 
 
4.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
12,82
+0,8
 
 
5.
625712
Höflmaier, Adrian
2003
BY
TSV Gräfelfing
13,00
+0,8
 
 
6.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,33
+0,8
 
 
7.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
13,56
+0,8
 
 
100 m Lauf (6. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
12,13
+0,0
 
 
2.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,30
+0,0
 
 
2.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,30
+0,0
 
 
4.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,38
+0,0
 
 
5.
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
LG Augsburg
12,53
+0,0
 
 
6.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,63
+0,0
 
 
7.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,64
+0,0
 
 
100 m Lauf (7. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,90
-0,5
 
 
2.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
11,98
-0,5
 
 
3.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
12,00
-0,5
 
 
4.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
12,14
-0,5
 
 
5.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,19
-0,5
 
 
6.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
12,42
-0,5
 
 
7.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,45
-0,5
 
 
100 m Lauf (8. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,12
-0,2
 
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,33
-0,2
 
 
3.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,64
-0,2
 
 
4.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,73
-0,2
 
 
5.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
11,80
-0,2
 
 
5.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
11,80
-0,2
 
 
7.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,96
-0,2
 
 
8.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
11,97
-0,2
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.05.2018
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,33
-0,2
 
 
2.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,64
-0,2
 
 
3.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
11,80
-0,2
 
 
4.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,90
-0,5
 
 
5.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,96
-0,2
 
 
6.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
11,97
-0,2
 
 
7.
256701
Tremel, Johannes
1995
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,11
+0,8
 
 
8.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,45
-0,5
 
 
9.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
12,82
+0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
263097
Emig, Tristan
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,12
-0,2
 
 
2.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
11,33
-0,2
 
 
3.
254712
Fischer, Patrick
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,64
-0,2
 
 
4.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
11,73
-0,2
 
 
5.
263193
Hebert, Lukas
1998
BY
TV Hauzenberg
11,80
-0,2
 
 
5.
275502
Thanatkha, Phisit
2001
BY
LG Augsburg
11,80
-0,2
 
 
7.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
11,90
-0,5
 
 
8.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
11,96
-0,2
 
 
9.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
11,97
-0,2
 
 
10.
261929
von Schwartzenberg, Philipp
1999
BY
LG Augsburg
11,98
-0,5
 
 
11.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
12,00
-0,5
 
 
12.
256701
Tremel, Johannes
1995
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,11
+0,8
 
 
13.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
12,13
+0,0
 
 
14.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
12,14
-0,5
 
 
15.
265702
Burkhart, Thomas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,19
-0,5
 
 
16.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
12,30
+0,0
 
 
16.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,30
+0,0
 
 
18.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
12,38
+0,0
 
 
19.
274444
Kühnel, Andreas
2004
BY
TSV Königsbrunn
12,42
-0,5
 
 
20.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
12,45
-0,5
 
 
21.
275994
Kunatidis, Marinos
2001
BY
LG Augsburg
12,53
+0,0
 
 
22.
267190
Marx, Raphael
2001
BY
TSV Schongau
12,57
+0,8
 
 
23.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
12,63
+0,8
 
 
23.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,63
+0,0
 
 
25.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
12,64
+0,0
 
 
26.
273835
Bala, Sebastian
2001
BY
TSV Schongau
12,79
+0,2
 
 
27.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
12,82
+0,8
 
 
28.
271881
Zeller, Leon
2003
BY
LG Augsburg
12,93
+0,6
 
 
29.
264899
Omer, Nabil
2000
BY
LG Augsburg
12,96
+0,2
 
 
30.
625712
Höflmaier, Adrian
2003
BY
TSV Gräfelfing
13,00
+0,8
 
 
31.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
13,33
+0,6
 
 
31.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,33
+0,8
 
 
33.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
13,36
+0,2
 
 
34.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
13,38
+0,6
 
 
35.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,52
+0,2
 
 
36.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
13,54
+0,2
 
 
37.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
13,56
+0,8
 
 
38.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,71
+0,6
 
 
39.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
13,78
+0,2
 
 
40.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
13,85
+0,6
 
 
41.
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
13,89
+0,2
 
 
42.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,92
+0,6
 
 
43.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
13,94
+1,5
 
 
44.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
14,02
+1,5
 
 
45.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
14,06
+0,6
 
 
46.
271768
Metzler, Emily
2003
BY
LG Augsburg
14,11
+1,5
 
 
47.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,18
+1,5
 
 
48.
272399
Wagner, Klara
2004
BY
LG Aichach-Rehling
14,21
+1,5
 
 
49.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
14,40
+1,5
 
 
50.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
14,54
+1,5
 
 
51.
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
14,68
+0,5
 
 
52.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,69
+0,5
 
 
53.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
14,74
+0,5
 
 
54.
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
14,77
+0,5
 
 
55.
269769
Kuhfuß, Charlotte
2002
BY
MTV 79 München
15,01
+0,5
 
 
56.
275271
Herrmann, Lena
2004
BY
LG Augsburg
15,41
+0,5
 
 
57.
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
16,12
+0,5
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,20
+0,6
 
 
2.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
27,12
+0,6
 
 
3.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,21
+0,6
 
 
4.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,37
+0,6
 
 
5.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
28,44
+0,6
 
 
6.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,90
+0,6
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
24,22
-0,1
 
 
2.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
24,35
-0,1
 
 
3.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
25,18
-0,1
 
 
4.
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,83
-0,1
 
 
5.
264899
Omer, Nabil
2000
BY
LG Augsburg
26,72
-0,1
 
 
 
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,09
-0,6
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,18
-0,6
 
 
3.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
23,61
-0,6
 
 
3.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
23,61
-0,6
 
 
5.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,72
-0,6
 
 
6.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
23,90
-0,6
 
 
7.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
24,79
-0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.05.2018
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,09
-0,6
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,18
-0,6
 
 
3.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,72
-0,6
 
 
4.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
23,90
-0,6
 
 
5.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
24,22
-0,1
 
 
6.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
24,35
-0,1
 
 
7.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
24,79
-0,6
 
 
8.
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,83
-0,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
29175
Preißinger, Markus
1992
BY
TSV Schwabmünchen
23,09
-0,6
 
 
2.
24648
Randelzofer, Sebastian
1991
BY
TSV Schwabmünchen
23,18
-0,6
 
 
3.
265981
Kurten, Godo
2001
BY
LG Augsburg
23,61
-0,6
 
 
3.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
23,61
-0,6
 
 
5.
265977
Specht, Luca
1996
BY
LG Kreis Dachau
23,72
-0,6
 
 
6.
28250
Gnad, Florian
1992
BY
LG Donau-Ries
23,90
-0,6
 
 
7.
252108
Sturm, Daniel
1993
BY
TSV Schwabmünchen
24,22
-0,1
 
 
8.
260819
Schuster, Christian
1998
BY
LG Kreis Dachau
24,35
-0,1
 
 
9.
260780
Osenberg, Tim
1997
BY
TSV Peißenberg
24,79
-0,6
 
 
10.
262631
Albrecht, Jonas
2000
BY
TSV Gräfelfing
25,18
-0,1
 
 
11.
255169
Benkowitsch, Markus
1995
BY
LAZ Kreis Günzburg
25,83
-0,1
 
 
12.
267870
Friedrich, Markus
2002
BY
LAZ Kreis Günzburg
26,20
+0,6
 
 
13.
264899
Omer, Nabil
2000
BY
LG Augsburg
26,72
-0,1
 
 
14.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
27,12
+0,6
 
 
15.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,21
+0,6
 
 
16.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,37
+0,6
 
 
17.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
28,44
+0,6
 
 
18.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,90
+0,6
 
 
 
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1:04,20
 
 
 
2.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
1:04,45
 
 
 
3.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
1:09,78
 
 
 
4.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:10,26
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
52,55
 
 
 
2.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
54,81
 
 
 
3.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
56,44
 
 
 
4.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:03,77
 
 
 
5.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
1:06,98
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.05.2018
1.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
52,55
 
 
 
2.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
54,81
 
 
 
3.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
56,44
 
 
 
4.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:03,77
 
 
 
5.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:10,26
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
270877
Griesinger, Jonathan
1994
BY
LAG Mittlere Isar
52,55
 
 
 
2.
9305
Popella, Florian
1983
BY
LG Würm Athletik
54,81
 
 
 
3.
28398
Wagner, Stefan
1992
BY
TSV Neu-Ulm
56,44
 
 
 
4.
54937
Ranz, Jürgen
1975
BY
SV Steinheim
1:03,77
 
 
 
5.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1:04,20
 
 
 
6.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
1:04,45
 
 
 
7.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
1:06,98
 
 
 
8.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
1:09,78
 
 
 
9.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:10,26
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Männer
 
17.05.2018
1.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:04,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.05.2018
1.
273777
Kerler, Philipp
1981
BY
LAZ Kreis Günzburg
4:39,06
 
 
 
2.
273583
Scherer, Simon
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:44,23
 
 
 
3.
276259
Jörg, Benjamin
1994
BY
LG Donau-Ries
4:44,32
 
 
 
4.
254643
Meixner, Andreas
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:45,02
 
 
 
5.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:53,82
 
 
 
6.
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
5:25,71
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
17.05.2018
1.
271704
Auer, Tizian
1999
BY
TSV Dinkelsbühl
4:32,56
 
 
 
2.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
4:34,04
 
 
 
3.
273777
Kerler, Philipp
1981
BY
LAZ Kreis Günzburg
4:39,06
 
 
 
4.
273583
Scherer, Simon
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:44,23
 
 
 
5.
276259
Jörg, Benjamin
1994
BY
LG Donau-Ries
4:44,32
 
 
 
6.
254643
Meixner, Andreas
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:45,02
 
 
 
7.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:53,82
 
 
 
8.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5:11,04
 
 
 
9.
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
5:24,62
 
 
 
10.
21771
Reithmann, Dr. Christopher
1959
BY
LG Stadtwerke München
5:25,71
 
 
 
11.
267700
Hazrat, Anahita
1990
BY
LAG Mittlere Isar
5:28,59
 
 
 
12.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
7:32,10
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
17.05.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
42,56
 
 
Preißinger, Markus  1992
Eisenbarth, Matthias  1988
Randelzofer, Sebastian  1991
Emig, Tristan  2000
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
17.05.2018
1.
625200
Schmid, Eva
2008
BY
LG Augsburg
8,26
 
 
 
2.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
8,98
 
 
 
3.
626105
Helen, Schmidt
2009
BY
LG Augsburg
9,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W10
 
17.05.2018
1.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
3:04,81
 
 
 
2.
625200
Schmid, Eva
2008
BY
LG Augsburg
3:21,65
 
 
 
3.
 
Mack, Pia
2009
BY
LG Augsburg
3:36,98
 
 
 
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
17.05.2018
1.
618607
Leising, Lea
2007
BY
SG Simmerberg
8,43
 
 
 
1.
 
Wermescher, Hanna
2007
BY
LG Augsburg
8,43
 
 
 
3.
614798
Decker, Anna-Carolin
2007
BY
LG Augsburg
8,53
 
 
 
4.
 
Ehrmann, Lisa
2007
BY
LG Augsburg
8,65
 
 
 
5.
 
Baier, Laura
2007
BY
LG Augsburg
9,10
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W11
 
17.05.2018
1.
 
Wermescher, Hanna
2007
BY
LG Augsburg
3:05,06
 
 
 
2.
618607
Leising, Lea
2007
BY
SG Simmerberg
3:23,41
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W12
 
17.05.2018
1.
276580
Ebigbo, Ifunanya
2006
BY
LG Augsburg
10,91
 
 
 
2.
276383
Rathmann, Hannah
2006
BY
LG Augsburg
11,30
 
 
 
3.
276327
Schmid, Alina
2006
BY
LG Augsburg
11,61
 
 
 
4.
626106
Kraus, Annalena
2006
BY
LG Augsburg
13,01
 
 
 
5.
275783
Launer, Simona
2006
BY
LG Augsburg
13,15
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W12
 
17.05.2018
1.
274955
Schreiber, Hannah
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:40,54
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus M13) - W13
 
17.05.2018
1.
273718
Müller, Enna Sophie
2005
BY
LG Augsburg
11,16
 
 
 
2.
275220
Weis, Emilia
2005
BY
LG Augsburg
11,30
 
 
 
3.
625764
Eisele, Julia
2005
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
11,39
 
 
 
 
275157
Westphal, Greta
2005
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
 
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W13
 
17.05.2018
1.
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
2:48,80
 
 
 
2.
275157
Westphal, Greta
2005
BY
LG Augsburg
2:54,15
 
 
 
Jugend W14
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
17.05.2018
1.
271766
Mark, Mona
2004
BY
LG Augsburg
12,63
+0,8
 
 
2.
270536
Blöchl, Sonja
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,52
+0,2
 
 
3.
271393
Seitz, Ilva
2004
BY
LG Augsburg
13,54
+0,2
 
 
4.
273676
Harf, Louise
2004
BY
TSV Gräfelfing
13,71
+0,6
 
 
5.
273668
Konrad, Johanna
2005
BY
LG Aichach-Rehling
13,85
+0,6
 
 
6.
272258
Wengenmayr, Johanna
2004
BY
LG Zusam
14,06
+0,6
 
 
7.
272143
Schindler, Lara
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,18
+1,5
 
 
8.
272399
Wagner, Klara
2004
BY
LG Aichach-Rehling
14,21
+1,5
 
 
9.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
14,69
+0,5
 
 
10.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
14,74
+0,5
 
 
11.
275271
Herrmann, Lena
2004
BY
LG Augsburg
15,41
+0,5
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W14
 
17.05.2018
1.
271574
Wirth, Katharina
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
47,73
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W14
 
17.05.2018
1.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:33,47
 
 
 
2.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
2:43,92
 
 
 
3.
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:53,74
 
 
 
4.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
3:04,01
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W15
 
17.05.2018
1.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
13,36
+0,2
 
 
2.
270131
Kiermeir, Lena
2003
BY
LG Kreis Dachau
13,78
+0,2
 
 
3.
271768
Metzler, Emily
2003
BY
LG Augsburg
14,11
+1,5
 
 
4.
272181
Huber, Magdalena
2003
BY
LG Aichach-Rehling
14,68
+0,5
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - W15
 
17.05.2018
1.
269153
Qualtieri, Alessia
2003
BY
TSV Schongau
45,60
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - W15
 
17.05.2018
1.
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
2:54,14
 
 
 
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
17.05.2018
1.
LG Augsburg 1
BY
42,71
 
 
Müller, Enna Sophie  2005
Rathmann, Hannah  2006
Weis, Emilia  2005
Ebigbo, Ifunanya  2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
17.05.2018
1.
TV Kaufbeuren 1
BY
55,36
 
 
Stephan, Lea  2005
Fidone, Floriana  2003
Lang, Rebecca  2004
Stephan, Selina  2003
2.
LG Aichach-Rehling 1
BY
56,23
 
 
Wagner, Klara  2004
Bauke, Johanna  2004
Huber, Magdalena  2003
Konrad, Johanna  2005
 
LG Augsburg 1
BY
disq.
 
 
Metzler, Emily  2003
Val, Laura  2004
Seitz, Ilva  2004
Mark, Mona  2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
17.05.2018
1.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
13,33
+0,6
 
 
1.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
13,33
+0,8
 
 
3.
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
13,89
+0,2
 
 
4.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
13,92
+0,6
 
 
5.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
13,94
+1,5
 
 
6.
268393
Schramm, Sara
2002
BY
TSV Schongau
14,02
+1,5
 
 
7.
272260
Brummer, Jasmin
2002
BY
LG Zusam
14,40
+1,5
 
 
8.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
14,54
+1,5
 
 
9.
269769
Kuhfuß, Charlotte
2002
BY
MTV 79 München
15,01
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
17.05.2018
1.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
27,12
+0,6
 
 
2.
270844
Motzer, Anna-Sophie
2001
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,37
+0,6
 
 
3.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
28,44
+0,6
 
 
4.
274651
Simnacher, Emilie
2001
BY
TSV Schwabmünchen
28,90
+0,6
 
 
 
273458
Haußner, Eleni
2001
BY
TSV Gräfelfing
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
17.05.2018
1.
269128
Elfinger, Pia
2003
BY
LAG Mittlere Isar
1:04,20
 
 
 
2.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
1:04,45
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
17.05.2018
1.
 
Hartinger, Jakob
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:48,87
 
 
 
2.
275157
Westphal, Greta
2005
BY
LG Augsburg
2:54,15
 
 
 
3.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
2:57,52
 
 
 
4.
614799
Trautmann, Johannes
2007
BY
LG Augsburg
3:03,36
 
 
 
5.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
3:04,81
 
 
 
6.
 
Wermescher, Hanna
2007
BY
LG Augsburg
3:05,06
 
 
 
7.
275929
Krämer, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
3:07,26
 
 
 
8.
275762
Schröder, Jakob
2006
BY
SG Simmerberg
3:11,23
 
 
 
9.
625200
Schmid, Eva
2008
BY
LG Augsburg
3:21,65
 
 
 
10.
618607
Leising, Lea
2007
BY
SG Simmerberg
3:23,41
 
 
 
11.
 
Mack, Pia
2009
BY
LG Augsburg
3:36,98
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
17.05.2018
1.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:04,47
 
 
 
2.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:21,06
 
 
 
3.
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:30,92
 
 
 
4.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:33,47
 
 
 
5.
273874
Berger, Ben
2005
BY
LG Augsburg
2:38,79
 
 
 
6.
274955
Schreiber, Hannah
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:40,54
 
 
 
7.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
2:43,92
 
 
 
8.
272240
Haage, Noah
2005
BY
LG Augsburg
2:46,76
 
 
 
9.
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
2:48,80
 
 
 
10.
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:53,74
 
 
 
11.
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
2:54,14
 
 
 
12.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
3:04,01
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
 
17.05.2018
1.
275929
Krämer, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
3:07,26
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
 
17.05.2018
1.
263042
Mensch, Johannes
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:04,47
 
 
 
2.
 
Heckner, Manuel
2003
BY
LAG Mittlere Isar
2:21,06
 
 
 
3.
272290
Fischer, Markus
2004
BY
LAZ Kreis Günzburg
2:30,92
 
 
 
4.
 
Holzner, Celina
2004
BY
LAG Mittlere Isar
2:33,47
 
 
 
5.
273874
Berger, Ben
2005
BY
LG Augsburg
2:38,79
 
 
 
6.
274955
Schreiber, Hannah
2006
BY
LAG Mittlere Isar
2:40,54
 
 
 
7.
271767
Schneider, Romy
2004
BY
LG Augsburg
2:43,92
 
 
 
8.
272240
Haage, Noah
2005
BY
LG Augsburg
2:46,76
 
 
 
9.
274297
Jahn, Teresa
2005
BY
LG Augsburg
2:48,80
 
 
 
10.
 
Hartinger, Jakob
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:48,87
 
 
 
11.
272140
Haas, Eva
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2:53,74
 
 
 
12.
270996
Hundhammer, Saskia
2003
BY
LG Augsburg
2:54,14
 
 
 
13.
275157
Westphal, Greta
2005
BY
LG Augsburg
2:54,15
 
 
 
14.
275782
Hartung, Jesper
2006
BY
LG Augsburg
2:57,52
 
 
 
15.
614799
Trautmann, Johannes
2007
BY
LG Augsburg
3:03,36
 
 
 
16.
272622
Köber, Anna
2004
BY
LG Augsburg
3:04,01
 
 
 
17.
607051
Hartung, Lina
2008
BY
LG Augsburg
3:04,81
 
 
 
18.
 
Wermescher, Hanna
2007
BY
LG Augsburg
3:05,06
 
 
 
19.
275929
Krämer, Anna
2002
BY
LG Donau-Ries
3:07,26
 
 
 
20.
275762
Schröder, Jakob
2006
BY
SG Simmerberg
3:11,23
 
 
 
21.
625200
Schmid, Eva
2008
BY
LG Augsburg
3:21,65
 
 
 
22.
618607
Leising, Lea
2007
BY
SG Simmerberg
3:23,41
 
 
 
23.
 
Mack, Pia
2009
BY
LG Augsburg
3:36,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
17.05.2018
1.
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
5:24,62
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
17.05.2018
1.
LG Zusam 1
BY
54,06
 
 
Brummer, Jasmin  2002
Scharfensteiner, Sophie  2003
Wengenmayr, Johanna  2004
Wagner, Vanessa  2001
2.
TSV Schongau 1
BY
56,29
 
 
Heck, Amelie  2002
Brenzing, Annika  2001
Schramm, Sara  2002
Wispereit, Pia  2002
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
17.05.2018
1.
261849
Killian, Leila
1999
BY
LG Augsburg
13,38
+0,6
 
 
2.
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
14,77
+0,5
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
17.05.2018
1.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
1:09,78
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
17.05.2018
1.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5:11,04
 
 
 
Frauen
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
17.05.2018
1.
25341
Stronk, Laura
1992
BY
LG Augsburg
13,56
+0,8
 
 
2.
257435
Baumann, Stefanie
1996
BY
LG Augsburg
16,12
+0,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
17.05.2018
1.
268590
Meinke, Pia
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
27,21
+0,6
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
17.05.2018
1.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
1:06,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
17.05.2018
1.
267700
Hazrat, Anahita
1990
BY
LAG Mittlere Isar
5:28,59
 
 
 
2.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
7:32,10
 
 
 
4 x 100 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.05.2018
1.
LG Zusam 1
BY
54,06
 
 
Brummer, Jasmin  2002
Scharfensteiner, Sophie  2003
Wengenmayr, Johanna  2004
Wagner, Vanessa  2001
2.
TV Kaufbeuren 1
BY
55,36
 
 
Stephan, Lea  2005
Fidone, Floriana  2003
Lang, Rebecca  2004
Stephan, Selina  2003
3.
LG Aichach-Rehling 1
BY
56,23
 
 
Wagner, Klara  2004
Bauke, Johanna  2004
Huber, Magdalena  2003
Konrad, Johanna  2005
4.
TSV Schongau 1
BY
56,29
 
 
Heck, Amelie  2002
Brenzing, Annika  2001
Schramm, Sara  2002
Wispereit, Pia  2002
 
LG Augsburg 1
BY
disq.
 
 
Metzler, Emily  2003
Val, Laura  2004
Seitz, Ilva  2004
Mark, Mona  2004
4 x 100 m Staffel (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.05.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
42,56
 
 
Preißinger, Markus  1992
Eisenbarth, Matthias  1988
Randelzofer, Sebastian  1991
Emig, Tristan  2000
2.
LG Augsburg 1
BY
46,28
 
 
Friedrich, Daniel  2002
von Schwartzenberg, Philipp  1999
Riffel, Dominik  1999
Kunatidis, Marinos  2001
3.
StG Lechfeld-Sprinter 1
BY
47,77
 
 
Kell, Noah  2004
Beran, Lukas  2004
Jocher, Roman  2003
Kühnel, Andreas  2004
 
LG Augsburg 1
BY
disq.
 
 
Sailer, Jasmin  1999
Stronk, Laura  1992
Gistel, Jasmin  1996
Killian, Leila  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
17.05.2018
 
LG Augsburg 1
BY
disq.
 
 
Sailer, Jasmin  1999
Stronk, Laura  1992
Gistel, Jasmin  1996
Killian, Leila  1999
4 x 100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
17.05.2018
1.
TSV Schwabmünchen 1
BY
42,56
 
 
Preißinger, Markus  1992
Eisenbarth, Matthias  1988
Randelzofer, Sebastian  1991
Emig, Tristan  2000
2.
LG Augsburg 1
BY
46,28
 
 
Friedrich, Daniel  2002
von Schwartzenberg, Philipp  1999
Riffel, Dominik  1999
Kunatidis, Marinos  2001
3.
StG Lechfeld-Sprinter 1
BY
47,77
 
 
Kell, Noah  2004
Beran, Lukas  2004
Jocher, Roman  2003
Kühnel, Andreas  2004
4.
LG Zusam 1
BY
54,06
 
 
Brummer, Jasmin  2002
Scharfensteiner, Sophie  2003
Wengenmayr, Johanna  2004
Wagner, Vanessa  2001
5.
TV Kaufbeuren 1
BY
55,36
 
 
Stephan, Lea  2005
Fidone, Floriana  2003
Lang, Rebecca  2004
Stephan, Selina  2003
6.
LG Aichach-Rehling 1
BY
56,23
 
 
Wagner, Klara  2004
Bauke, Johanna  2004
Huber, Magdalena  2003
Konrad, Johanna  2005
7.
TSV Schongau 1
BY
56,29
 
 
Heck, Amelie  2002
Brenzing, Annika  2001
Schramm, Sara  2002
Wispereit, Pia  2002
 
LG Augsburg 1
BY
disq.
 
 
Metzler, Emily  2003
Val, Laura  2004
Seitz, Ilva  2004
Mark, Mona  2004
 
LG Augsburg 1
BY
disq.
 
 
Sailer, Jasmin  1999
Stronk, Laura  1992
Gistel, Jasmin  1996
Killian, Leila  1999
 
Kreisms. Mittel- und Nordschwaben
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
17.05.2018
1.
266252
Mahl, Tim
2001
BY
DJK Friedberg
4:34,04
 
 
 
Männer
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.05.2018
1.
37154
Hofner, Reinhard
1958
BY
MBB-SG Augsburg
1:10,26
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
17.05.2018
1.
273777
Kerler, Philipp
1981
BY
LAZ Kreis Günzburg
4:39,06
 
 
 
2.
273583
Scherer, Simon
1983
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:44,23
 
 
 
3.
276259
Jörg, Benjamin
1994
BY
LG Donau-Ries
4:44,32
 
 
 
4.
254643
Meixner, Andreas
1982
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4:45,02
 
 
 
5.
20838
Sandner, Michael
1968
BY
LG Reischenau-Zusamtal
4:53,82
 
 
 
weibliche Jugend U18
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
17.05.2018
1.
266692
Spulak, Celine
2002
BY
Kissinger SC
1:04,45
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
17.05.2018
1.
264702
Mack, Leah
2001
BY
LG Augsburg
5:24,62
 
 
 
weibliche Jugend U20
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
17.05.2018
1.
262871
Kurnoth, Anna
2000
BY
LG Donau-Ries
1:09,78
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
17.05.2018
1.
262934
Bischoff, Sarah
2000
BY
LG Reischenau-Zusamtal
5:11,04
 
 
 
Frauen
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
17.05.2018
1.
261230
Schuster, Chiara
1996
BY
LG Donau-Ries
1:06,98
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
17.05.2018
1.
40778
Christl, Resi
1948
BY
LC Aichach
7:32,10
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.10.2018 05:44 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.15.2018-09-28