LO Kreismeisterschaften Langstaffeln
am 15.05.2018 in Baden-Baden
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16 | MJ U14
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16 | WJ U14
Kinder (männlich): MK U12
Kinder (weiblich): WK U12
männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
15.05.2018
1.
TS Ottersdorf 1
BA
8:44,96
 
 
Warlich, Marlon  2009
Hotze, Severin  2007
Wendt, Kilian  2007
2.
SCL Heel Baden-Baden 1
BA
8:51,00
 
 
Rieck, Lennart  2007
Baron, Philippe  2008
Wallhorn, Enno  2007
3.
SR Yburg Steinbach 1
BA
9:11,56
 
 
Siefritz, Jaron  2008
Hussels, Niklas  2009
Linder, Mattis  2008
4.
TV Haueneberstein 1
BA
9:17,34
 
 
Kratz, Tim  2008
Anschütz, Nils  2008
Sopper, Maximilian  2007
5.
TV Haueneberstein 2
BA
9:36,50
 
 
Anschütz, Frederik  2009
Mötritzer, Jakob  2009
Hagenbucher, Tino  2009
6.
TV 1849 Gernsbach 1
BA
9:39,27
 
 
Melchert, Jonathan  2009
Neidhardt, Keanu  2008
Körner, Laurenz  2008
7.
TV Bühlertal 1
BA
9:49,27
 
 
Reich, Jason  2008
Kölker, Tim  2008
Debus, Marcel  2007
8.
LAG Obere Murg 1
BA
9:56,92
 
 
Hermann, Noah  2008
Wolff, Max  2008
Glauner, Marc  2009
9.
TS Ottersdorf 2
BA
10:10,58
 
 
Veit, Alexander  2007
Kemmner, Matthis  2009
Berger, Fabian  2007
 
männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
 
15.05.2018
1.
StG Rastatt/Haueneberstein 1
BA
8:00,80
 
 
Senski, Alexander  2006
Fortuna, René Philip  2006
Schäfer, Marvin  2006
2.
TV 1847 Bühl 1
BA
8:10,62
 
 
Gilcher, Jonas  2005
Corthum, Marius  2006
Noll, Felix  2005
3.
LAG Obere Murg 1
BA
8:10,68
 
 
Braun, Konstantin  2005
Glauner, Stefan  2006
Roth, Luis  2005
4.
SR Yburg Steinbach 1
BA
8:18,27
 
 
Huber, Johannes  2006
Stark, Maximilian  2005
Linder, Lukas  2006
männliche Jugend U16
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U16
 
15.05.2018
1.
TS Ottersdorf 1
BA
10:55,28
 
 
Huschwar, Lion  2004
Schwall, Melchior  2004
Warlich, Max  2005
2.
LAG Obere Murg 1
BA
11:02,46
 
 
Laubel, Johannes  2004
Frey, Frederic  2004
Kalmbacher, Leon  2004
männliche Jugend U18
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U18
 
15.05.2018
1.
TV Bühlertal 1
BA
9:58,07
 
 
Reith, Yannic  2002
Benner, Louis  2002
Bertele, Jonathan  2003
männliche Jugend U20
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U20
 
15.05.2018
1.
LAG Obere Murg 1
BA
9:52,00
 
 
Stößer, Paul  2001
Schäfer, Manuel  1999
Gernsbeck, Felix  2001
Männer
3 x 1.000 m Staffel (Finale) - Männer
 
15.05.2018
1.
TV 1847 Bühl 1
BA
9:02,16
 
 
Nuguse, Efrem  1999
Tsegay, Eyob  1993
Mohamed Ali, Abdullah  2001
2.
TG Ötigheim 1
BA
9:50,95
 
 
Bartoldus, Hermann  1967
Bartosch, Martin  1972
Knödler, Tobias  1998
3.
LAG Obere Murg 1
BA
10:21,66
 
 
Stößer, Anton  1998
Merkel, Volker  1986
Mungenast, Jens  1969
4.
TG Ötigheim 2
BA
10:50,87
 
 
Köppel, Klaus  1962
Knödler, Wolfgang  1962
Gress, Markus  1967
weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
15.05.2018
1.
TV 1847 Bühl 1
BA
8:52,35
 
 
Rohrer, Linda  2007
Hensel, Chiara Luna  2007
Michelfelder, Anni  2007
2.
SCL Heel Baden-Baden 1
BA
9:03,77
 
 
Hank, Valentina  2007
Jung, Phillippa  2007
Lauinger, Chayenne  2007
3.
TS Ottersdorf 2
BA
9:33,64
 
 
Wendt, Linnea  2009
Hilevski, Lisa  2008
Jung, Saskia  2007
4.
LG Hardt 1
BA
9:34,26
 
 
Stolz, Samira  2007
Brabec, Jana  2007
Schulz-Sanchez, Paula  2007
5.
TV 1849 Gernsbach 1
BA
9:40,66
 
 
Pfeffinger, Ella  2008
Haller, Anna  2008
Müller, Anna  2008
6.
TV Haueneberstein 1
BA
9:40,93
 
 
Fischer, Clara  2007
Gama Vilchis, Lumi  2008
Didillon, Smilla  2008
7.
LAG Obere Murg 1
BA
9:43,40
 
 
Wunsch, Frida  2007
Kalmbacher, Laura  2007
Gradt, Charlotte  2008
8.
TV Bühlertal 1
BA
9:50,02
 
 
Mildenberger, Lina  2008
Fecke, Kira  2007
Karcher, Jolina  2007
9.
SR Yburg Steinbach 1
BA
10:05,34
 
 
Grammenos, Luisa  2008
Grammenos, Marie  2008
Ochs, Jolina  2008
 
10.
TV Haueneberstein 2
BA
10:35,01
 
 
Gama Vilchis, Frida  2009
Berrsche, Lara  2009
Haunß, Charlotte  2008
weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
 
15.05.2018
1.
TV 1847 Bühl 1
BA
8:50,30
 
 
Vollmer, Chiara  2006
Finzer, Taina  2006
Skipka, Lene  2005
2.
SCL Heel Baden-Baden 1
BA
8:51,94
 
 
Lazarevic, Sara  2005
Akkece, Yeliz  2006
Bader, Lucy  2005
3.
TV Haueneberstein 1
BA
9:01,88
 
 
Bach, Aline  2006
Didillon, Skadi  2006
Reiß, Emilia  2006
4.
SR Yburg Steinbach 1
BA
9:08,98
 
 
Habicht, Svenja  2007
Stark, Magdalena  2007
Velten, Lisa  2005
5.
TS Ottersdorf 1
BA
9:16,33
 
 
Hohmann, Vivien  2006
Ebner, Luna  2006
Mamic, Angelina  2005
6.
TV Haueneberstein 2
BA
9:18,31
 
 
Wohland, Julia  2006
Müller, Jolina  2005
Sopper, Melissa  2005
weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
15.05.2018
1.
LAG Obere Murg 1
BA
8:50,62
 
 
Weiler, Luisa  2004
Gernsbeck, Hanna  2003
Mungenast, Svenja  2003
2.
LAG Obere Murg 2
BA
9:21,64
 
 
Hürst, Sita  2003
Gerstner, Amelie  2004
Wörner, Julia  2003
weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U18
 
15.05.2018
1.
TV 1847 Bühl 1
BA
7:41,86
 
 
Schäfer, Vivien  2002
Vollmer, Christine  2001
Vollmer, Jasmin  2001
2.
LAG Obere Murg 1
BA
9:09,53
 
 
Ruppell, Jasmin  2003
Hornung, Jasmin  2002
Wunsch, Emma  2003
3.
TS Ottersdorf 1
BA
9:14,33
 
 
Jung, Annalena  2003
Hohmann, Yvette  2003
Huschwar, Luca  2002
weibliche Jugend U20
3 x 800 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
15.05.2018
1.
TV Iffezheim 1
BA
8:45,17
 
 
Schneider, Ronja  1999
Teifel, Lisa  2002
Schneider, Melina  2002
Frauen
3 x 800 m Staffel (Finale) - Frauen
 
15.05.2018
1.
SCL Heel Baden-Baden 1
BA
8:10,48
 
 
Bossert, Julia  1978
Weissmann, Stephanie  1986
Marzluf, Birgit  1966
2.
LAG Obere Murg 1
BA
8:39,50
 
 
Klumpp, Ramona  1997
Weyer, Clara  2001
Schmieder, Sylvia  1977
- Veranstaltung durchgeführt mit Track and Field Version 3.1.0.1865 von SELTEC -
Ausdruck erstellt 19.06.2018 02:54 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.11.2018-06-14