6. Spandauer Läufercup
am 12.05.2018 in Berlin-Spandau
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18 | MJ U16
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18 | WJ U16
männliche Jugend U16
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
12.05.2018
1.
8023
Seemann, Jasper Pepe
2003
BB
SC Potsdam
38,78
 
 
 
2.
4325
Nseh, Achuo-Sone
2004
BE
Berliner SV 1892
42,84
 
 
 
 
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
12.05.2018
1.
9042
Schaal, Samuel Lucas
2003
BB
SC Potsdam
2:10,64
 
 
 
2.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
2:15,83
 
 
 
3.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
2:17,01
 
 
 
4.
13341
Bunschuch, Farin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:19,53
 
 
 
5.
13736
Scheumann, Robert
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:20,80
 
 
 
1.000 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U16
 
12.05.2018
1.
9273
Herfarth, Clemens
2003
BE
LG Süd Berlin
2:48,24
 
 
 
2.
8315
Hohendorf, Ben Valentin
2004
BB
OSC Potsdam
3:01,37
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U16
 
12.05.2018
1.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
5:07,89
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U16
 
12.05.2018
1.
8145
Kuphal, Florian Willi
2004
BB
OSC Potsdam
10:47,86
 
 
 
2.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
11:05,57
 
 
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,95
+1,3
 
 
2.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
12,18
+1,3
 
 
3.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
12,23
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
24,76
+0,5
 
 
2.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
25,22
+2,5
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
37,58
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
10:05,67
 
 
 
2.
8145
Kuphal, Florian Willi
2004
BB
OSC Potsdam
10:47,86
 
 
 
3.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
11:05,57
 
 
 
 
7962
Mattausch, Kassian
2000
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
10:05,67
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
 
12.05.2018
1.
7388
Franke, Lance
2002
BB
Potsdamer Laufclub
10:05,67
 
 
 
2.
8145
Kuphal, Florian Willi
2004
BB
OSC Potsdam
10:47,86
 
 
 
3.
4215
Gümüsboga, Baran Elias
2004
BE
Berliner SV 1892
11:05,57
 
 
 
 
7962
Mattausch, Kassian
2000
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.05.2018
1.
 
Nitsch, Nikolai
1999
BE
VfV Spandau
12,67
+0,7
 
 
2.
4195
Zhu, Alexander
1999
BE
PSC Berlin
15,15
+0,7
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.05.2018
1.
4195
Zhu, Alexander
1999
BE
PSC Berlin
30,74
+2,5
 
 
 
 
Nitsch, Nikolai
1999
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.05.2018
1.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:26,10
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
 
12.05.2018
 
7962
Mattausch, Kassian
2000
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
12.05.2018
1.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
3:27,65
 
 
Hartmann, Fabian Chiemeka  2000
Röhl, Simon  2000
Dunker, Lenard  2002
Fiankan, Eric  2000
2.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
3:39,03
 
 
Affeldt, Julius  2000
Kühne, Jannis  2002
Bennin, Julius  2000
Mehra, Sahil  2002
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
11,57
+1,3
 
 
2.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
11,78
+1,3
 
 
3.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
11,88
+1,3
 
 
4.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,95
+1,3
 
 
5.
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
12,08
+1,3
 
 
6.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
12,18
+1,3
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
12,23
+0,7
 
 
2.
52430
Kunze, Rüdiger
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
12,36
+0,7
 
 
3.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
12,56
+0,7
 
 
4.
 
Nitsch, Nikolai
1999
BE
VfV Spandau
12,67
+0,7
 
 
5.
 
Achterberg, Domenic
1992
BE
Sisu Berlin
13,16
+0,7
 
 
6.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
13,55
+0,7
 
 
7.
4195
Zhu, Alexander
1999
BE
PSC Berlin
15,15
+0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2018
1.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
11,57
+1,3
 
 
2.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
11,78
+1,3
 
 
3.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
11,88
+1,3
 
 
4.
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
12,08
+1,3
 
 
5.
52430
Kunze, Rüdiger
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
12,36
+0,7
 
 
6.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
12,56
+0,7
 
 
7.
 
Achterberg, Domenic
1992
BE
Sisu Berlin
13,16
+0,7
 
 
8.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
13,55
+0,7
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
11,57
+1,3
 
 
2.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
11,78
+1,3
 
 
3.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
11,88
+1,3
 
 
4.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
11,95
+1,3
 
 
5.
6445
Feuge-Reuforth, Leon
1990
BE
OSC Berlin
12,08
+1,3
 
 
6.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
12,18
+1,3
 
 
7.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
12,23
+0,7
 
 
8.
52430
Kunze, Rüdiger
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
12,36
+0,7
 
 
9.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
12,56
+0,7
 
 
10.
 
Nitsch, Nikolai
1999
BE
VfV Spandau
12,67
+0,7
 
 
11.
 
Achterberg, Domenic
1992
BE
Sisu Berlin
13,16
+0,7
 
 
12.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
13,55
+0,7
 
 
13.
4195
Zhu, Alexander
1999
BE
PSC Berlin
15,15
+0,7
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
23,91
+0,5
 
 
2.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
24,76
+0,5
 
 
3.
52430
Kunze, Rüdiger
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
25,07
+0,5
 
 
4.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
25,09
+0,5
 
 
5.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
25,62
+0,5
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
25,22
+2,5
 
 
2.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
27,05
+2,5
 
 
3.
 
Achterberg, Domenic
1992
BE
Sisu Berlin
27,57
+2,5
 
 
4.
4195
Zhu, Alexander
1999
BE
PSC Berlin
30,74
+2,5
 
 
 
 
Nitsch, Nikolai
1999
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2018
1.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
23,91
+0,5
 
 
2.
52430
Kunze, Rüdiger
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
25,07
+0,5
 
 
3.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
25,09
+0,5
 
 
4.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
25,62
+0,5
 
 
5.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
27,05
+2,5
 
 
6.
 
Achterberg, Domenic
1992
BE
Sisu Berlin
27,57
+2,5
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
23,91
+0,5
 
 
2.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
24,76
+0,5
 
 
3.
52430
Kunze, Rüdiger
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
25,07
+0,5
 
 
4.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
25,09
+0,5
 
 
5.
8575
Perestjuk, Dennis
2001
BE
VfV Spandau
25,22
+2,5
 
 
6.
4106
Rengers, Marco
1983
BE
Köpenicker SC
25,62
+0,5
 
 
7.
9270
Paeschke, Norbert
1961
BE
LAC BERLIN
27,05
+2,5
 
 
8.
 
Achterberg, Domenic
1992
BE
Sisu Berlin
27,57
+2,5
 
 
9.
4195
Zhu, Alexander
1999
BE
PSC Berlin
30,74
+2,5
 
 
 
 
Nitsch, Nikolai
1999
BE
VfV Spandau
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
 
Czyz, Radoslaw
1988
POL
TS Wieliczanka Wieliczka
34,75
 
 
 
2.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
36,67
 
 
 
3.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
37,14
 
 
 
4.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
37,58
 
 
 
5.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
38,36
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
38,37
 
 
 
2.
8023
Seemann, Jasper Pepe
2003
BB
SC Potsdam
38,78
 
 
 
3.
4325
Nseh, Achuo-Sone
2004
BE
Berliner SV 1892
42,84
 
 
 
 
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
abgem.
 
 
 
 
52430
Kunze, Rüdiger
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2018
1.
 
Czyz, Radoslaw
1988
POL
TS Wieliczanka Wieliczka
34,75
 
 
 
2.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
36,67
 
 
 
3.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
37,14
 
 
 
4.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
38,36
 
 
 
5.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
38,37
 
 
 
 
52430
Kunze, Rüdiger
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
 
Czyz, Radoslaw
1988
POL
TS Wieliczanka Wieliczka
34,75
 
 
 
2.
8500
Scheller, Raven
1995
BE
LG Süd Berlin
36,67
 
 
 
3.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
37,14
 
 
 
4.
40034
Zaroui, Yassin
2001
BE
RSV Eintracht Berlin
37,58
 
 
 
5.
40032
Fenzl, Felix
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
38,36
 
 
 
6.
7159
Steinke, Sven André
1994
BE
VfV Spandau
38,37
 
 
 
7.
8023
Seemann, Jasper Pepe
2003
BB
SC Potsdam
38,78
 
 
 
8.
4325
Nseh, Achuo-Sone
2004
BE
Berliner SV 1892
42,84
 
 
 
 
52430
Kunze, Rüdiger
1967
SN
LV 90 Erzgebirge
abgem.
 
 
 
 
7593
Schweigert, Luca
2003
BB
LLG Luckenwalde
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
6743
Affeldt, Julius
2000
BB
RSV Mellensee 08
49,95
 
 
 
2.
8855
Zaimoglu, Gianluca
1999
BE
TSV Spandau 1860
50,74
 
 
 
3.
9102
Flieller, Julian
2001
BE
VfV Spandau
50,78
 
 
 
4.
4063
Fengler, Paul
1998
BE
LAC Olympia 88 Berlin
52,89
 
 
 
5.
8078
Wienecke, Jonas
1992
BE
VfV Spandau
53,94
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
7565
Biffi, Daniele
1972
BE
TopFit Berlin
52,79
 
 
 
2.
7382
Bennin, Julius
2000
BB
LLG Luckenwalde
53,02
 
 
 
3.
7632
Kühne, Jannis
2002
BB
RSV Mellensee 08
53,47
 
 
 
4.
8221
Mehra, Sahil
2002
BB
RSV Mellensee 08
54,36
 
 
 
5.
 
Achterberg, Domenic
1992
BE
Sisu Berlin
1:02,40
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2018
1.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:07,34
 
 
 
2.
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
2:35,30
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:07,34
 
 
 
2.
9042
Schaal, Samuel Lucas
2003
BB
SC Potsdam
2:10,64
 
 
 
3.
8404
Johannes, Nils
2004
BB
SC Potsdam
2:15,83
 
 
 
4.
7981
Leßner, Christoph
2003
BB
SC Potsdam
2:17,01
 
 
 
5.
13341
Bunschuch, Farin
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:19,53
 
 
 
6.
13736
Scheumann, Robert
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:20,80
 
 
 
7.
4086
Bauer, Andreas
1964
BB
ESV Lok Potsdam
2:35,30
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2018
1.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
4:24,30
 
 
 
2.
9160
Tapkenhinrichs, Jens
1980
BE
Berliner SV 1892
4:29,22
 
 
 
3.
8597
Klebon, Patrick
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4:29,82
 
 
 
4.
40182
Kuhn, Kevin
1991
BE
SCC Berlin
4:30,12
 
 
 
5.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:32,35
 
 
 
6.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
4:32,47
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
8957
Snowden, Corin
1998
BE
Berliner SV 1892
4:24,30
 
 
 
2.
12849
Dahms, Jonas
2000
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
4:26,10
 
 
 
3.
9160
Tapkenhinrichs, Jens
1980
BE
Berliner SV 1892
4:29,22
 
 
 
4.
8597
Klebon, Patrick
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
4:29,82
 
 
 
5.
40182
Kuhn, Kevin
1991
BE
SCC Berlin
4:30,12
 
 
 
6.
5428
Peschel, Ralph
1973
BB
ESV Lok Potsdam
4:32,35
 
 
 
7.
4329
Rogoll, Jonas
2002
BE
Berliner SV 1892
4:32,47
 
 
 
8.
7891
Palloks, Moses
2003
BB
SC Potsdam
5:07,89
 
 
 
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
3:27,65
 
 
Hartmann, Fabian Chiemeka  2000
Röhl, Simon  2000
Dunker, Lenard  2002
Fiankan, Eric  2000
2.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
3:39,03
 
 
Affeldt, Julius  2000
Kühne, Jannis  2002
Bennin, Julius  2000
Mehra, Sahil  2002
 
Berliner SV 1892 1
BE
aufg.
 
 
Gümüsboga, Carlos Ilhan  1999
Wippler, Adrian  1998
Snowden, Corin  1998
Tapkenhinrichs, Jens  1980
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
12.05.2018
 
Berliner SV 1892 1
BE
aufg.
 
 
Gümüsboga, Carlos Ilhan  1999
Wippler, Adrian  1998
Snowden, Corin  1998
Tapkenhinrichs, Jens  1980
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
12.05.2018
1.
StG BERLIN BSV92-Z88-SVF 1
BE
3:27,65
 
 
Hartmann, Fabian Chiemeka  2000
Röhl, Simon  2000
Dunker, Lenard  2002
Fiankan, Eric  2000
2.
StG Teltow-Fläming-MLT 1
BB
3:39,03
 
 
Affeldt, Julius  2000
Kühne, Jannis  2002
Bennin, Julius  2000
Mehra, Sahil  2002
 
Berliner SV 1892 1
BE
aufg.
 
 
Gümüsboga, Carlos Ilhan  1999
Wippler, Adrian  1998
Snowden, Corin  1998
Tapkenhinrichs, Jens  1980
weibliche Jugend U16
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
12.05.2018
1.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
14,29
+0,0
 
 
2.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,41
+0,0
 
 
3.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,72
+0,0
 
 
4.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,76
+0,0
 
 
 
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U16
 
12.05.2018
 
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
12.05.2018
1.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
29,85
+1,8
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
12.05.2018
1.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
45,72
 
 
 
2.
8447
Klassert, Adele
2004
BB
SC Potsdam
46,79
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
12.05.2018
1.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
2:27,56
 
 
 
2.
9245
Klebon, Liddi
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:39,42
 
 
 
3.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:42,45
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U16
 
12.05.2018
1.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
11:41,70
 
 
 
2.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12:14,06
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
 
12.05.2018
 
Sportfreunde Kladow 1
BE
aufg.
 
 
Böhlen, Hanna  2004
Liebmann, Carla  2003
Beisel, Hanna  2003
Wahl, Emma  2003
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
 
Handtke, Anina
2001
BE
TSV Spandau 1860
13,54
+1,1
 
 
2.
10018
Schulz, Lana
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,67
+1,1
 
 
3.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
13,74
+1,3
 
 
4.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
13,95
+1,1
 
 
5.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
14,20
+1,1
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
13,74
+1,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
 
Handtke, Anina
2001
BE
TSV Spandau 1860
28,54
+1,8
 
 
2.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
29,88
+1,8
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
49,68
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
12.05.2018
1.
10177
Ruef, Sarah
2002
BE
VfV Spandau
12:36,27
 
 
 
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
12.05.2018
1.
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,76
+0,0
 
 
2.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
13,63
+0,0
 
 
3.
605
Beier, Celine
2000
BE
TSV Spandau 1860
14,99
+1,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
12.05.2018
1.
605
Beier, Celine
2000
BE
TSV Spandau 1860
14,99
+1,3
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
12.05.2018
1.
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,05
+1,8
 
 
4 x 400 m Staffel (1. Zeitlauf) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
LG Nord Berlin 1
BE
4:03,93
 
 
Böttcher, Lynn  2000
Wolff, Charlotte  2000
Rogoll, Elisabeth  2000
Hartlieb, Fina  2001
2.
SC Potsdam 1
BB
4:06,41
 
 
Kleinke, Liese  2002
Schreinert, Alina  2000
Seifert, Leena  2001
Straßenburg, Uta Lena  2002
4 x 400 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) - weibliche Jugend U20
 
12.05.2018
1.
LG Nord Berlin 1
BE
4:03,93
 
 
Böttcher, Lynn  2000
Wolff, Charlotte  2000
Rogoll, Elisabeth  2000
Hartlieb, Fina  2001
2.
SC Potsdam 1
BB
4:06,41
 
 
Kleinke, Liese  2002
Schreinert, Alina  2000
Seifert, Leena  2001
Straßenburg, Uta Lena  2002
Frauen
60 m Lauf (Finale) - Frauen
 
12.05.2018
1.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
8,08
+0,4
 
 
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
12,85
+1,3
 
 
2.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
13,74
+1,3
 
 
3.
605
Beier, Celine
2000
BE
TSV Spandau 1860
14,99
+1,3
 
 
4.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
15,02
+1,3
 
 
 
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (4. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,71
+0,0
 
 
2.
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,76
+0,0
 
 
3.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
12,97
+0,0
 
 
4.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,33
+0,0
 
 
5.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
13,63
+0,0
 
 
6.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
14,07
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.05.2018
1.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,71
+0,0
 
 
2.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
12,85
+1,3
 
 
3.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
12,97
+0,0
 
 
4.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,33
+0,0
 
 
5.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
14,01
+0,0
 
 
6.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
14,07
+0,0
 
 
7.
2661
Freundt, Alexandra
1994
BE
VfV Spandau
14,37
+1,1
 
 
8.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
15,02
+1,3
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
131
Cornelius, Isabelle
1996
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,71
+0,0
 
 
2.
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
12,76
+0,0
 
 
3.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
12,85
+1,3
 
 
4.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
12,97
+0,0
 
 
5.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
13,33
+0,0
 
 
6.
 
Handtke, Anina
2001
BE
TSV Spandau 1860
13,54
+1,1
 
 
7.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
13,63
+0,0
 
 
8.
10018
Schulz, Lana
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
13,67
+1,1
 
 
9.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
13,74
+1,3
 
 
10.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
13,95
+1,1
 
 
11.
1597
Forstreuter, Dajana
1980
BE
LG Süd Berlin
14,01
+0,0
 
 
12.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
14,07
+0,0
 
 
13.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
14,20
+1,1
 
 
14.
826
Böhlen, Hanna
2004
BE
Sportfreunde Kladow
14,29
+0,0
 
 
15.
2661
Freundt, Alexandra
1994
BE
VfV Spandau
14,37
+1,1
 
 
16.
597
Liebmann, Carla
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,41
+0,0
 
 
17.
419
Wahl, Emma
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,72
+0,0
 
 
18.
417
Otter, Amala
2003
BE
Sportfreunde Kladow
14,76
+0,0
 
 
19.
605
Beier, Celine
2000
BE
TSV Spandau 1860
14,99
+1,3
 
 
20.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
15,02
+1,3
 
 
 
1113
Humphries, Keara
2004
BE
Sportfreunde Kladow
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
12.05.2018
1.
1233
Stramm, Helen
1997
BE
SCC Berlin
12,85
+1,3
 
 
2.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
15,02
+1,3
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.05.2018
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.05.2018
1.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,18
+1,8
 
 
2.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
29,99
+1,8
 
 
200 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
10044
Boldt, Augustine
1999
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
26,05
+1,8
 
 
2.
123
Ernst, Silvia
1988
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
27,18
+1,8
 
 
3.
 
Handtke, Anina
2001
BE
TSV Spandau 1860
28,54
+1,8
 
 
4.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
29,85
+1,8
 
 
5.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
29,88
+1,8
 
 
6.
1824
Kamml, Katharina
1970
BE
LG Süd Berlin
29,99
+1,8
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
43,29
 
 
 
2.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
45,01
 
 
 
3.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
45,72
 
 
 
4.
8447
Klassert, Adele
2004
BB
SC Potsdam
46,79
 
 
 
5.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
49,68
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.05.2018
1.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
43,29
 
 
 
2.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
45,01
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
10020
Häusler, Viktoria
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
43,29
 
 
 
2.
10022
Gäbler, Jasmin
1998
BE
RSV Eintracht Berlin
45,01
 
 
 
3.
418
Beisel, Hanna
2003
BE
Sportfreunde Kladow
45,72
 
 
 
4.
8447
Klassert, Adele
2004
BB
SC Potsdam
46,79
 
 
 
5.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
49,68
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
932
Kaline, Hannah
2002
BE
Berliner SV 1892
1:01,48
 
 
 
2.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
1:04,45
 
 
 
3.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
1:06,24
 
 
 
4.
8819
Klebon, Carmen
1975
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
1:10,35
 
 
 
5.
7392
Keßler, Alissa
2002
BB
SSV Jüterbog 1990
1:13,50
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
399
Schmitt, Lara
1992
BE
1.VfL FORTUNA Marzahn
1:01,36
 
 
 
2.
882
Schubert, Laetizia
2002
BE
LAC BERLIN
1:02,27
 
 
 
3.
474
Cawein, Cosima
1999
BE
Köpenicker SC
1:06,09
 
 
 
4.
106969
Brünner, Franziska
1980
TH
LC Jena
1:07,73
 
 
 
5.
400
Ehrlich, Emely Antonia
2001
BE
TSV Spandau 1860
1:07,88
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.05.2018
1.
1847
Rhotert, Antje
1975
BE
LAC BERLIN
2:34,23
 
 
 
2.
2011
Pfeil, Saskia
1997
BE
VfV Spandau
2:43,82
 
 
 
3.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
2:48,61
 
 
 
800 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
7353
Neumann, Ronja
2003
BB
SSV Jüterbog 1990
2:27,56
 
 
 
2.
1847
Rhotert, Antje
1975
BE
LAC BERLIN
2:34,23
 
 
 
3.
9245
Klebon, Liddi
2006
BB
WSG 1981 Königs Wusterhausen
2:39,42
 
 
 
4.
13339
Lehmann, Lina
2004
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
2:42,45
 
 
 
5.
2011
Pfeil, Saskia
1997
BE
VfV Spandau
2:43,82
 
 
 
6.
1822
Barby, Janine
1984
BE
Berliner SC
2:48,61
 
 
 
1.500 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
8921
Zimmermann, Anna
2004
BB
SC Potsdam
5:18,57
 
 
 
2.
10177
Ruef, Sarah
2002
BE
VfV Spandau
5:28,98
 
 
 
3.
1853
Heller, Sandra
1975
BE
LG Süd Berlin
5:35,49
 
 
 
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
11:41,70
 
 
 
2.
1849
Lander, Monique
1980
BE
LAC BERLIN
11:58,20
 
 
 
3.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12:14,06
 
 
 
4.
10177
Ruef, Sarah
2002
BE
VfV Spandau
12:36,27
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
12.05.2018
1.
1849
Lander, Monique
1980
BE
LAC BERLIN
11:58,20
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
12.05.2018
1.
666
Geyer, Marie
2003
BE
LG Süd Berlin
11:41,70
 
 
 
2.
1849
Lander, Monique
1980
BE
LAC BERLIN
11:58,20
 
 
 
3.
13340
Kaufmann, Johanna
2003
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
12:14,06
 
 
 
4.
10177
Ruef, Sarah
2002
BE
VfV Spandau
12:36,27
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 28.05.2020 20:33 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.35.2020-05-02