ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
19. FHDW Springer-Meeting
am 13.05.2018 in Garbsen
Klassenübersicht
Aktive: Männer | Frauen
Jugend (männlich): MJ U20 | MJ U18
Jugend (weiblich): WJ U20 | WJ U18
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
13.05.2018
1.
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
1,91
 
 
 
2.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,86
 
 
 
3.
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
1,81
 
 
 
161
166
171
176
181
186
191
196
Schomacker
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Flohr
-
-
-
-
o
o
x-
Russow
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
13.05.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle
6,79
-0,6
 
 
6,72
(+0,4)
x
 
6,79
(-0,6)
5,59
(+0,2)
x
 
6,66
(+0,2)
2.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,71
-0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
4,97
(-0,4)
6,71
(-0,4)
6,46
(+0,3)
3.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
6,50
-0,4
 
 
6,50
(-0,4)
6,33
(+0,2)
6,39
(+0,3)
6,24
(+0,2)
6,44
(-0,5)
2,42
(-0,5)
4.
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,47
-0,3
 
 
6,47
(-0,3)
6,36
(+0,4)
-
 
x
 
x
 
-
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
 
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
 
13.05.2018
1.
100070
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
14,32
+0,5
 
 
14,32
(+0,5)
14,15
(-0,6)
14,23
(+0,2)
13,95
(-0,4)
-
 
12,10
(+0,3)
2.
98990
Heintz, Yarrit
2001
TH
ASV Erfurt
13,59
+0,5
 
 
13,59
(+0,5)
13,37
(+0,5)
13,51
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
3.
99040
Bergmann, Franz
2001
TH
ASV Erfurt
13,23
-0,3
 
 
13,13
(+0,3)
13,23
(-0,3)
x
 
13,17
(+0,3)
13,08
(-0,4)
13,10
(-0,2)
4.
 
Franzen, Julius
2002
HE
TSG Gießen-Wieseck
13,23
+0,4
 
 
12,84
(+0,2)
13,23
(+0,4)
x
 
12,76
(-0,4)
13,00
(+0,3)
x
 
 
43926
Spierenburg, Tom
2002
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
13.05.2018
1.
103016
Meinke, Luca
1999
MV
Schweriner SC
2,16
 
 
 
2.
137040
Grevsmühl, Ole Krischan
1999
MV
SV Medizin Schwerin
2,06
 
 
 
3.
148996
Heimberg, Finn
1999
WE
SV 1860 Minden
2,01
 
 
 
3.
120030
Ihenetu, Chima
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,01
 
 
 
161
166
171
176
181
186
191
196
201
206
210
213
216
218
220
Meinke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
-
xxx
Grevsmühl
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Heimberg
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Ihenetu
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
13.05.2018
1.
103016
Meinke, Luca
1999
MV
Schweriner SC
2,16
 
 
 
2.
137040
Grevsmühl, Ole Krischan
1999
MV
SV Medizin Schwerin
2,06
 
 
 
3.
148996
Heimberg, Finn
1999
WE
SV 1860 Minden
2,01
 
 
 
3.
120030
Ihenetu, Chima
2000
MV
SC Neubrandenburg
2,01
 
 
 
5.
103122
Schomacker, Till
2001
MV
Schweriner SC
1,91
 
 
 
6.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,86
 
 
 
7.
103104
Russow, Janik
2001
MV
Schweriner SC
1,81
 
 
 
161
166
171
176
181
186
191
196
201
206
210
213
216
218
220
Meinke
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxo
xo
-
xxx
Grevsmühl
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Heimberg
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxx
Ihenetu
-
-
-
-
-
-
-
o
xo
-
Schomacker
-
-
-
-
xo
o
o
xxx
Flohr
-
-
-
-
o
o
x-
Russow
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
13.05.2018
1.
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
6,65
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
6,65
(-0,3)
4,43
(+0,4)
6,48
(-0,5)
2.
9076
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
6,16
+0,5
 
 
x
 
x
 
6,16
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
 
 
Fischer, Jasper
1999
NO
LT DSHS Köln
abgem.
 
 
 
 
8746
Soares Nogueira Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
148997
Busse, Maximilian
2000
WE
SV 1860 Minden
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
13.05.2018
1.
11938
Steinforth, Till
2002
ST
SV Halle
6,79
-0,6
 
 
6,72
(+0,4)
x
 
6,79
(-0,6)
5,59
(+0,2)
x
 
6,66
(+0,2)
2.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
6,71
-0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
4,97
(-0,4)
6,71
(-0,4)
6,46
(+0,3)
3.
189002
Lappe, Lukas
2000
MV
SC Neubrandenburg
6,65
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
6,65
(-0,3)
4,43
(+0,4)
6,48
(-0,5)
4.
250544
Silze, Tim-Ole
2001
BR
SV Werder Bremen
6,50
-0,4
 
 
6,50
(-0,4)
6,33
(+0,2)
6,39
(+0,3)
6,24
(+0,2)
6,44
(-0,5)
2,42
(-0,5)
5.
120036
Gehrke, Ole Hendrik
2002
MV
SC Neubrandenburg
6,47
-0,3
 
 
6,47
(-0,3)
6,36
(+0,4)
-
 
x
 
x
 
-
 
6.
9076
Koch, Marco
2000
BE
SCC Berlin
6,16
+0,5
 
 
x
 
x
 
6,16
(+0,5)
x
 
x
 
x
 
 
12119
Scharge, Ludwig
2002
ST
SV Halle
abgem.
 
 
 
 
7855
Kurschus, Wilhelm
2001
BE
SC Berlin
abgem.
 
 
 
 
 
Fischer, Jasper
1999
NO
LT DSHS Köln
abgem.
 
 
 
 
8746
Soares Nogueira Neto, Reinaldo
2000
BE
SCC Berlin
abgem.
 
 
 
 
148997
Busse, Maximilian
2000
WE
SV 1860 Minden
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
13.05.2018
1.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
SC Preußen Münster
14,28
-0,3
 
 
13,63
(+0,3)
13,97
(-0,5)
14,02
(+0,2)
14,28
(-0,3)
14,23
(+0,2)
14,12
(+0,2)
2.
93840
Sauerbrei, Colin
1999
TH
1.TSV Bad Salzungen 1990
13,91
+0,3
 
 
13,54
(-0,3)
13,70
(-0,4)
13,91
(+0,3)
13,11
(-0,3)
-
 
13,35
(+0,3)
3.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
13,65
+0,4
 
 
13,42
(-0,5)
13,65
(+0,4)
x
 
13,64
(-0,4)
x
 
13,59
(+0,5)
4.
137002
Busse, Johann Paul
2000
MV
SV Medizin Schwerin
13,24
+0,5
 
 
12,79
(+0,4)
12,62
(+0,5)
13,16
(+0,4)
13,24
(+0,5)
12,71
(-0,5)
12,92
(+0,4)
 
43745
Möllmann, Linus
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
13.05.2018
1.
100070
Klobasa, Max-Ole
2001
TH
LC Jena
14,32
+0,5
 
 
14,32
(+0,5)
14,15
(-0,6)
14,23
(+0,2)
13,95
(-0,4)
-
 
12,10
(+0,3)
2.
149890
Hornig, Florian
2000
WE
SC Preußen Münster
14,28
-0,3
 
 
13,63
(+0,3)
13,97
(-0,5)
14,02
(+0,2)
14,28
(-0,3)
14,23
(+0,2)
14,12
(+0,2)
3.
93840
Sauerbrei, Colin
1999
TH
1.TSV Bad Salzungen 1990
13,91
+0,3
 
 
13,54
(-0,3)
13,70
(-0,4)
13,91
(+0,3)
13,11
(-0,3)
-
 
13,35
(+0,3)
4.
42826
Nowitschichin, Edmont
2000
NI
MTV 49 Holzminden
13,65
+0,4
 
 
13,42
(-0,5)
13,65
(+0,4)
x
 
13,64
(-0,4)
x
 
13,59
(+0,5)
5.
98990
Heintz, Yarrit
2001
TH
ASV Erfurt
13,59
+0,5
 
 
13,59
(+0,5)
13,37
(+0,5)
13,51
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
6.
137002
Busse, Johann Paul
2000
MV
SV Medizin Schwerin
13,24
+0,5
 
 
12,79
(+0,4)
12,62
(+0,5)
13,16
(+0,4)
13,24
(+0,5)
12,71
(-0,5)
12,92
(+0,4)
7.
99040
Bergmann, Franz
2001
TH
ASV Erfurt
13,23
-0,3
 
 
13,13
(+0,3)
13,23
(-0,3)
x
 
13,17
(+0,3)
13,08
(-0,4)
13,10
(-0,2)
8.
 
Franzen, Julius
2002
HE
TSG Gießen-Wieseck
13,23
+0,4
 
 
12,84
(+0,2)
13,23
(+0,4)
x
 
12,76
(-0,4)
13,00
(+0,3)
x
 
 
43926
Spierenburg, Tom
2002
NI
OTB Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
43745
Möllmann, Linus
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
601251
Przybylko, Mateusz
1992
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,30
 
 
 
2.
 
Amels, Douwe
1991
NED
Niederlande
2,26
 
 
 
3.
 
Castro, Luis
1991
PUR
Puerto Rico
2,23
 
 
 
3.
 
Rivera, Edgar
1991
MEX
Mexiko
2,23
 
 
 
5.
18935
Onnen, Eike
1982
NI
Hannover 96
2,23
 
 
 
6.
12098
Wendrich, Falk
1995
WE
LAZ Soest
2,23
 
 
 
7.
 
van Kessel, Dion
1997
NED
Niederlande
2,15
 
 
 
8.
140376
Rudolf, Bastian
1995
SN
Dresdner SC 1898
2,15
 
 
 
9.
136929
Wagner, Jonas
1997
SN
Dresdner SC 1898
2,10
 
 
 
10.
 
Klandermann, Justin
1994
NO
LT DSHS Köln
2,10
 
 
 
11.
 
Sanders, Torsten
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
2,05
 
 
 
170
175
180
185
190
195
200
205
210
215
219
223
226
228
230
232
Przybylko
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xo
o
-
xxo
-
Amels
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxo
-
xxx
Castro
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Rivera
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Onnen
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxx
Wendrich
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xx-
van Kessel
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Rudolf
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xo
xxx
Wagner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Klandermann
-
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Sanders
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
4437
Hartmann, Stephan
1994
BE
LG Nord Berlin
7,93
+0,8
 
 
x
 
7,54
(-1,0)
x
 
5,76
(+0,8)
7,93
(+0,8)
x
 
2.
4623
Pietza, Max
1994
BB
SC Potsdam
7,48
+0,3
 
 
7,48
(+0,3)
7,31
(-0,2)
7,22
(-0,3)
-
 
x
 
x
 
3.
167450
Lienstädt, Marcel
1993
SH
TSV St.Peter Ording
7,41
-0,3
 
 
6,99
(+0,8)
7,41
(-0,3)
7,12
(+0,7)
7,09
(-0,4)
7,02
(-0,3)
7,15
(-1,0)
4.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC Berlin
7,38
+0,9
 
 
6,73
(+0,4)
x
 
x
 
7,17
(-0,6)
7,38
(+0,9)
7,31
(-0,5)
5.
601460
Falkenhagen, Dominik
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,25
+0,5
 
 
x
 
6,45
(+0,3)
7,25
(+0,5)
6,01
(-0,9)
7,01
(+0,9)
-
 
6.
137238
Zienert, Simon
1998
SN
Dresdner SC 1898
7,10
+1,3
 
 
x
 
x
 
7,08
(-0,5)
6,42
(+0,3)
x
 
7,10
(+1,3)
7.
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,08
-0,4
 
 
7,08
(-0,4)
7,00
(+0,6)
x
 
6,99
(+0,8)
x
 
x
 
8.
6102
Lehn, Maxim
1996
BE
SCC Berlin
7,02
-0,3
 
 
7,02
(-0,3)
x
 
6,96
(+0,7)
x
 
x
 
x
 
 
14831
Neumann, Max
1995
WE
BV Teutonia Lanstrop
abgem.
 
 
 
 
7547
Azarov, Evgeni
1994
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Außer Wertung
 
603065
Streng, Felix
1995
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
7,46
+1,0
 
 
7,43
(+0,8)
7,11
(+0,4)
7,46
(+1,0)
x
 
x
 
6,90
(+0,4)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
13.05.2018
1.
136762
Heß, Max
1996
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,83
-0,3
 
 
16,23
(-0,3)
16,83
(-0,3)
16,47
(+0,2)
16,37
(-0,6)
-
 
x
 
2.
136781
Bauer, Benjamin
1997
SN
LAC Erdgas Chemnitz
16,02
-0,2
 
 
15,66
(-0,5)
15,52
(+0,3)
15,73
(-0,6)
16,02
(-0,2)
x
 
x
 
3.
9165
Alsalami, Mohammad Amin
1994
BE
LAC Berlin
15,86
-0,5
 
 
15,06
(+0,3)
15,86
(-0,2)
15,76
(-0,6)
15,86
(-0,5)
x
 
x
 
4.
150660
Garritsen, Christoph
1997
WE
SC Preußen Münster
15,41
-0,3
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
15,41
(-0,3)
15,38
(-0,2)
5.
4010
Hell, Tobias
1995
MV
Schweriner SC
15,15
-0,4
 
 
15,12
(-0,3)
x
 
x
 
13,63
(+0,3)
14,68
(+0,2)
15,15
(-0,4)
6.
603082
Weßling, Benjamin
1996
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
14,74
+0,4
 
 
x
 
14,54
(-0,3)
14,59
(+0,5)
x
 
14,36
(-0,2)
14,74
(+0,4)
7.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
14,29
+0,4
 
 
x
 
x
 
x
 
14,29
(+0,4)
14,09
(-0,3)
14,26
(-0,4)
 
80480
Jürgens, Sven
1992
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
 
75910
Kornhardt, Marcel
1993
TH
ASV Erfurt
abgem.
 
 
 
 
 
Sjunin, Igor
1990
EST
Estland
abgem.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U18
 
13.05.2018
1.
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
1,66
 
 
 
1.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1,66
 
 
 
1.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
1,66
 
 
 
4.
1100
Enatoh, Blessing
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,61
 
 
 
5.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,61
 
 
 
6.
139381
Heinke, Emma
2002
SN
SC DHfK Leipzig
1,61
 
 
 
141
146
151
156
161
166
170
Wolf
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Schütte
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Küßner
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Enatoh
-
-
-
o
o
xxx
Jakob
-
-
-
o
xo
xxx
Heinke
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 2) - WJ U18
 
13.05.2018
1.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle
5,83
+0,2
 
 
5,53
(-0,5)
5,66
(+0,4)
5,83
(+0,2)
5,44
(-0,5)
5,51
(-0,4)
5,62
(-0,5)
2.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,76
+0,3
 
 
5,36
(+0,3)
5,76
(+0,3)
x
 
5,45
(+0,3)
5,49
(+0,4)
5,70
(+0,4)
3.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
5,61
+0,5
 
 
5,56
(+0,5)
5,61
(+0,5)
5,61
(+0,3)
5,61
(+0,5)
x
 
5,57
(-0,3)
4.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
5,60
+0,3
 
 
5,60
(+0,3)
5,46
(+0,4)
5,43
(+0,4)
5,22
(+0,2)
5,44
(-0,3)
x
 
5.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,44
+0,3
 
 
5,44
(+0,3)
5,30
(-0,2)
1,93
(-0,4)
5,29
(+0,5)
5,15
(-0,4)
5,20
(+0,5)
6.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,22
+0,5
 
 
5,09
(-0,3)
5,19
(-0,3)
5,22
(+0,5)
 
153038
Laukandt, Lea
2001
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Rangfolge Anlagen ) - WJ U18
 
13.05.2018
1.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle
5,83
+0,2
 
 
5,53
(-0,5)
5,66
(+0,4)
5,83
(+0,2)
5,44
(-0,5)
5,51
(-0,4)
5,62
(-0,5)
2.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,76
+0,3
 
 
5,36
(+0,3)
5,76
(+0,3)
x
 
5,45
(+0,3)
5,49
(+0,4)
5,70
(+0,4)
3.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
5,61
+0,5
 
 
5,56
(+0,5)
5,61
(+0,5)
5,61
(+0,3)
5,61
(+0,5)
x
 
5,57
(-0,3)
4.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
5,60
+0,3
 
 
5,60
(+0,3)
5,46
(+0,4)
5,43
(+0,4)
5,22
(+0,2)
5,44
(-0,3)
x
 
5.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,44
+0,3
 
 
5,44
(+0,3)
5,30
(-0,2)
1,93
(-0,4)
5,29
(+0,5)
5,15
(-0,4)
5,20
(+0,5)
6.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,22
+0,5
 
 
5,09
(-0,3)
5,19
(-0,3)
5,22
(+0,5)
 
153038
Laukandt, Lea
2001
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 1) - WJ U18
 
13.05.2018
1.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
12,15
-0,3
 
 
11,88
(-0,6)
12,12
(-0,5)
12,15
(-0,3)
x
 
x
 
12,14
(+0,2)
2.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,28
+0,3
 
 
x
 
11,28
(+0,3)
10,91
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
3.
103074
Paris, Emmelie
2002
MV
Schweriner SC
11,11
+0,4
 
 
x
 
x
 
11,11
(+0,4)
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Rangfolge Anlagen ) - WJ U18
 
13.05.2018
1.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
12,15
-0,3
 
 
11,88
(-0,6)
12,12
(-0,5)
12,15
(-0,3)
x
 
x
 
12,14
(+0,2)
2.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,28
+0,3
 
 
x
 
11,28
(+0,3)
10,91
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
3.
103074
Paris, Emmelie
2002
MV
Schweriner SC
11,11
+0,4
 
 
x
 
x
 
11,11
(+0,4)
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
13.05.2018
1.
137792
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1,75
 
 
 
2.
150176
Bol, Emma Maria
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1,66
 
 
 
141
146
151
156
161
166
170
175
176
179
Heinze
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
-
xxx
Bol
-
-
-
o
o
o
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
13.05.2018
1.
137792
Heinze, Loreen
1999
SN
SC DHfK Leipzig
1,75
 
 
 
2.
150176
Bol, Emma Maria
2000
WE
LG Olympia Dortmund
1,66
 
 
 
3.
103072
Wolf, Merle
2002
MV
Schweriner SC
1,66
 
 
 
3.
10025
Schütte, Nele Margarethe
2002
BE
RSV Eintracht Berlin
1,66
 
 
 
3.
198075
Küßner, Maja
2001
MV
1. LAV Rostock
1,66
 
 
 
6.
1100
Enatoh, Blessing
2002
BE
TSV Spandau 1860
1,61
 
 
 
7.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1,61
 
 
 
8.
139381
Heinke, Emma
2002
SN
SC DHfK Leipzig
1,61
 
 
 
141
146
151
156
161
166
170
175
176
179
Heinze
-
-
-
-
o
xxo
xo
xo
-
xxx
Bol
-
-
-
o
o
o
xxx
Wolf
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Schütte
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Küßner
-
-
-
-
o
xxo
xxx
Enatoh
-
-
-
o
o
xxx
Jakob
-
-
-
o
xo
xxx
Heinke
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 1) - WJ U20
 
13.05.2018
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,38
+0,3
 
 
x
 
6,30
(+0,4)
x
 
5,98
(+0,3)
6,38
(+0,3)
x
 
2.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
6,15
-0,2
 
 
5,86
(-0,4)
6,15
(-0,2)
5,92
(-0,5)
4,67
(-0,3)
5,93
(-0,5)
6,04
(-0,6)
3.
15142
Böhmer, Lena
2000
WE
TV Gladbeck 1912
6,00
-0,2
 
 
5,80
(+0,3)
x
 
5,99
(-0,3)
5,73
(+0,4)
5,87
(+0,2)
6,00
(-0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 2) - WJ U20
 
13.05.2018
1.
149272
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
5,76
+0,3
 
 
x
 
x
 
5,49
(+0,4)
5,76
(+0,3)
5,40
(+0,4)
5,50
(+0,4)
2.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,72
+0,5
 
 
x
 
5,45
(-0,4)
5,50
(+0,3)
5,63
(+0,3)
5,18
(-0,5)
5,72
(+0,5)
3.
138333
Köhler, Nadja
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
5,53
+0,4
 
 
5,53
(+0,4)
x
 
x
 
5,42
(+0,5)
x
 
x
 
 
300341
Kosch, Luisa
2000
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Rangfolge Anlagen ) - WJ U20
 
13.05.2018
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,38
+0,3
 
 
x
 
6,30
(+0,4)
x
 
5,98
(+0,3)
6,38
(+0,3)
x
 
2.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
6,15
-0,2
 
 
5,86
(-0,4)
6,15
(-0,2)
5,92
(-0,5)
4,67
(-0,3)
5,93
(-0,5)
6,04
(-0,6)
3.
15142
Böhmer, Lena
2000
WE
TV Gladbeck 1912
6,00
-0,2
 
 
5,80
(+0,3)
x
 
5,99
(-0,3)
5,73
(+0,4)
5,87
(+0,2)
6,00
(-0,2)
4.
149272
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
5,76
+0,3
 
 
x
 
x
 
5,49
(+0,4)
5,76
(+0,3)
5,40
(+0,4)
5,50
(+0,4)
5.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,72
+0,5
 
 
x
 
5,45
(-0,4)
5,50
(+0,3)
5,63
(+0,3)
5,18
(-0,5)
5,72
(+0,5)
6.
138333
Köhler, Nadja
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
5,53
+0,4
 
 
5,53
(+0,4)
x
 
x
 
5,42
(+0,5)
x
 
x
 
 
300341
Kosch, Luisa
2000
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 1) - WJ U20
 
13.05.2018
1.
150339
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
12,42
-0,6
 
 
12,06
(-0,5)
12,19
(-0,4)
10,38
(+0,3)
12,41
(+0,3)
x
 
12,42
(-0,6)
2.
137849
Rodehacke, Lissy
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
11,96
-0,2
 
 
11,36
(+0,3)
11,96
(-0,2)
11,74
(-0,6)
11,81
(-0,4)
x
 
11,88
(-0,2)
3.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,78
+0,2
 
 
11,54
(-0,4)
11,78
(+0,2)
11,62
(-0,4)
11,54
(-0,3)
x
 
11,73
(-0,5)
4.
138681
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
11,44
+0,3
 
 
x
 
x
 
11,44
(+0,3)
x
 
10,01
(+0,4)
x
 
5.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
11,12
+0,3
 
 
x
 
10,83
(-0,4)
11,12
(+0,3)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 2) - WJ U20
 
13.05.2018
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
12,53
+0,6
 
 
12,33
(+0,8)
12,52
(+0,7)
12,33
(+0,9)
12,19
(-0,6)
12,53
(+0,6)
12,41
(+0,5)
2.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
12,44
-0,4
 
 
12,30
(+0,5)
x
 
12,44
(-0,4)
12,38
(-0,4)
x
 
12,41
(+0,4)
 
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Rangfolge Anlagen ) - WJ U20
 
13.05.2018
1.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
12,53
+0,6
 
 
12,33
(+0,8)
12,52
(+0,7)
12,33
(+0,9)
12,19
(-0,6)
12,53
(+0,6)
12,41
(+0,5)
2.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
12,44
-0,4
 
 
12,30
(+0,5)
x
 
12,44
(-0,4)
12,38
(-0,4)
x
 
12,41
(+0,4)
3.
150339
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
12,42
-0,6
 
 
12,06
(-0,5)
12,19
(-0,4)
10,38
(+0,3)
12,41
(+0,3)
x
 
12,42
(-0,6)
4.
137849
Rodehacke, Lissy
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
11,96
-0,2
 
 
11,36
(+0,3)
11,96
(-0,2)
11,74
(-0,6)
11,81
(-0,4)
x
 
11,88
(-0,2)
5.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,78
+0,2
 
 
11,54
(-0,4)
11,78
(+0,2)
11,62
(-0,4)
11,54
(-0,3)
x
 
11,73
(-0,5)
6.
138681
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
11,44
+0,3
 
 
x
 
x
 
11,44
(+0,3)
x
 
10,01
(+0,4)
x
 
7.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
11,12
+0,3
 
 
x
 
10,83
(-0,4)
11,12
(+0,3)
 
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
abgem.
 
 
 
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
13.05.2018
1.
33333
Onnen, Imke
1994
NI
Hannover 96
1,93
 
 
 
2.
2124
Graumann, Jossie
1994
BE
LG Nord Berlin
1,82
 
 
 
3.
1564
Reuter, Leonie
1998
BE
LG Nord Berlin
1,78
 
 
 
4.
 
Heidinger, Julia
1994
NO
LT DSHS Köln
1,78
 
 
 
5.
39143
Eden, Lale
1998
NI
Heidmühler FC
1,78
 
 
 
5.
12099
Gottlieb, Viktoria
1995
WE
TV Wattenscheid 01
1,78
 
 
 
7.
250413
Max, Mareike
1998
BR
SV Werder Bremen
1,74
 
 
 
8.
 
Kulessa, Jana
1997
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
1,70
 
 
 
 
601206
Oefner, Esther
1994
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
abgem.
 
 
 
 
 
Zimmer, Cathy
1998
LUX
Luxemburg
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
18773
Bötzel, Reinhold
1975
NI
VfL Eintracht Hannover
1,78
 
 
 
140
145
150
155
160
165
170
174
178
182
185
188
190
193
194
Onnen
-
-
-
-
-
-
o
-
o
-
o
-
xo
xo
xx-
Graumann
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xx-
Reuter
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Heidinger
-
-
-
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Eden
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xxx
Gottlieb
-
-
-
-
-
o
xxo
o
xxo
xxx
Max
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Kulessa
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Außer Wertung
Bötzel
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 1) - Frauen
 
13.05.2018
1.
5343
Käther, Nadja
1988
HH
Hamburger SV
6,28
-0,2
 
 
x
 
6,28
(-0,2)
6,25
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
2.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,24
-0,5
 
 
6,16
(+0,2)
6,24
(-0,5)
x
 
6,18
(-0,4)
6,10
(+0,5)
6,15
(+0,5)
3.
123620
Gärtz, Annika
1994
SN
LV 90 Erzgebirge
6,11
-0,2
 
 
5,81
(-0,6)
5,69
(-0,4)
6,11
(-0,2)
5,62
(-0,5)
x
 
5,89
(+0,3)
4.
148102
Klaczynski, Jovanna
1994
WE
TV Wattenscheid 01
6,07
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,87
(-0,3)
x
 
6,07
(-0,2)
6,05
(+0,2)
5.
602838
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,02
-0,3
 
 
5,94
(+0,3)
x
 
6,02
(-0,3)
5,83
(-0,6)
x
 
x
 
6.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,27
+0,3
 
 
x
 
5,24
(+0,2)
5,27
(+0,3)
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 1) - Frauen
 
13.05.2018
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,38
+0,3
 
 
x
 
6,30
(+0,4)
x
 
5,98
(+0,3)
6,38
(+0,3)
x
 
2.
5343
Käther, Nadja
1988
HH
Hamburger SV
6,28
-0,2
 
 
x
 
6,28
(-0,2)
6,25
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
3.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,24
-0,5
 
 
6,16
(+0,2)
6,24
(-0,5)
x
 
6,18
(-0,4)
6,10
(+0,5)
6,15
(+0,5)
4.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
6,15
-0,2
 
 
5,86
(-0,4)
6,15
(-0,2)
5,92
(-0,5)
4,67
(-0,3)
5,93
(-0,5)
6,04
(-0,6)
5.
123620
Gärtz, Annika
1994
SN
LV 90 Erzgebirge
6,11
-0,2
 
 
5,81
(-0,6)
5,69
(-0,4)
6,11
(-0,2)
5,62
(-0,5)
x
 
5,89
(+0,3)
6.
148102
Klaczynski, Jovanna
1994
WE
TV Wattenscheid 01
6,07
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,87
(-0,3)
x
 
6,07
(-0,2)
6,05
(+0,2)
7.
602838
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,02
-0,3
 
 
5,94
(+0,3)
x
 
6,02
(-0,3)
5,83
(-0,6)
x
 
x
 
8.
15142
Böhmer, Lena
2000
WE
TV Gladbeck 1912
6,00
-0,2
 
 
5,80
(+0,3)
x
 
5,99
(-0,3)
5,73
(+0,4)
5,87
(+0,2)
6,00
(-0,2)
9.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,27
+0,3
 
 
x
 
5,24
(+0,2)
5,27
(+0,3)
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 2) - Frauen
 
13.05.2018
1.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle
5,83
+0,2
 
 
5,53
(-0,5)
5,66
(+0,4)
5,83
(+0,2)
5,44
(-0,5)
5,51
(-0,4)
5,62
(-0,5)
2.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,76
+0,3
 
 
5,36
(+0,3)
5,76
(+0,3)
x
 
5,45
(+0,3)
5,49
(+0,4)
5,70
(+0,4)
3.
149272
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
5,76
+0,3
 
 
x
 
x
 
5,49
(+0,4)
5,76
(+0,3)
5,40
(+0,4)
5,50
(+0,4)
4.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,72
+0,5
 
 
x
 
5,45
(-0,4)
5,50
(+0,3)
5,63
(+0,3)
5,18
(-0,5)
5,72
(+0,5)
5.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
5,61
+0,5
 
 
5,56
(+0,5)
5,61
(+0,5)
5,61
(+0,3)
5,61
(+0,5)
x
 
5,57
(-0,3)
6.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
5,60
+0,3
 
 
5,60
(+0,3)
5,46
(+0,4)
5,43
(+0,4)
5,22
(+0,2)
5,44
(-0,3)
x
 
7.
138333
Köhler, Nadja
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
5,53
+0,4
 
 
5,53
(+0,4)
x
 
x
 
5,42
(+0,5)
x
 
x
 
8.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,44
+0,3
 
 
5,44
(+0,3)
5,30
(-0,2)
1,93
(-0,4)
5,29
(+0,5)
5,15
(-0,4)
5,20
(+0,5)
9.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,22
+0,5
 
 
5,09
(-0,3)
5,19
(-0,3)
5,22
(+0,5)
 
153038
Laukandt, Lea
2001
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
300341
Kosch, Luisa
2000
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
13.05.2018
1.
5343
Käther, Nadja
1988
HH
Hamburger SV
6,28
-0,2
 
 
x
 
6,28
(-0,2)
6,25
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
2.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,24
-0,5
 
 
6,16
(+0,2)
6,24
(-0,5)
x
 
6,18
(-0,4)
6,10
(+0,5)
6,15
(+0,5)
3.
123620
Gärtz, Annika
1994
SN
LV 90 Erzgebirge
6,11
-0,2
 
 
5,81
(-0,6)
5,69
(-0,4)
6,11
(-0,2)
5,62
(-0,5)
x
 
5,89
(+0,3)
4.
148102
Klaczynski, Jovanna
1994
WE
TV Wattenscheid 01
6,07
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,87
(-0,3)
x
 
6,07
(-0,2)
6,05
(+0,2)
5.
602838
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,02
-0,3
 
 
5,94
(+0,3)
x
 
6,02
(-0,3)
5,83
(-0,6)
x
 
x
 
6.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,27
+0,3
 
 
x
 
5,24
(+0,2)
5,27
(+0,3)
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
13.05.2018
1.
11393
Riecke, Lea-Jasmin
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
6,38
+0,3
 
 
x
 
6,30
(+0,4)
x
 
5,98
(+0,3)
6,38
(+0,3)
x
 
2.
5343
Käther, Nadja
1988
HH
Hamburger SV
6,28
-0,2
 
 
x
 
6,28
(-0,2)
6,25
(+0,2)
x
 
x
 
x
 
3.
101013
Weißenberg, Sophie
1997
MV
SC Neubrandenburg
6,24
-0,5
 
 
6,16
(+0,2)
6,24
(-0,5)
x
 
6,18
(-0,4)
6,10
(+0,5)
6,15
(+0,5)
4.
38696
Homeier, Merle
1999
NI
VfL Bückeburg
6,15
-0,2
 
 
5,86
(-0,4)
6,15
(-0,2)
5,92
(-0,5)
4,67
(-0,3)
5,93
(-0,5)
6,04
(-0,6)
5.
123620
Gärtz, Annika
1994
SN
LV 90 Erzgebirge
6,11
-0,2
 
 
5,81
(-0,6)
5,69
(-0,4)
6,11
(-0,2)
5,62
(-0,5)
x
 
5,89
(+0,3)
6.
148102
Klaczynski, Jovanna
1994
WE
TV Wattenscheid 01
6,07
-0,2
 
 
x
 
x
 
5,87
(-0,3)
x
 
6,07
(-0,2)
6,05
(+0,2)
7.
602838
Montag, Jennifer
1998
NO
TSV Bayer 04 Leverkusen
6,02
-0,3
 
 
5,94
(+0,3)
x
 
6,02
(-0,3)
5,83
(-0,6)
x
 
x
 
8.
15142
Böhmer, Lena
2000
WE
TV Gladbeck 1912
6,00
-0,2
 
 
5,80
(+0,3)
x
 
5,99
(-0,3)
5,73
(+0,4)
5,87
(+0,2)
6,00
(-0,2)
9.
10890
Kienast, Lucie
2001
ST
SV Halle
5,83
+0,2
 
 
5,53
(-0,5)
5,66
(+0,4)
5,83
(+0,2)
5,44
(-0,5)
5,51
(-0,4)
5,62
(-0,5)
10.
201780
Nießen, Anika
2002
SH
Halstenbeker Turnerschaft
5,76
+0,3
 
 
5,36
(+0,3)
5,76
(+0,3)
x
 
5,45
(+0,3)
5,49
(+0,4)
5,70
(+0,4)
11.
149272
Gerken, Ayele
2000
WE
LG Lemgo
5,76
+0,3
 
 
x
 
x
 
5,49
(+0,4)
5,76
(+0,3)
5,40
(+0,4)
5,50
(+0,4)
12.
38413
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,72
+0,5
 
 
x
 
5,45
(-0,4)
5,50
(+0,3)
5,63
(+0,3)
5,18
(-0,5)
5,72
(+0,5)
13.
201320
Kappert, Benita
2002
SH
SC Wentorf
5,61
+0,5
 
 
5,56
(+0,5)
5,61
(+0,5)
5,61
(+0,3)
5,61
(+0,5)
x
 
5,57
(-0,3)
14.
2274
Wehr, Lina
2002
BE
SCC Berlin
5,60
+0,3
 
 
5,60
(+0,3)
5,46
(+0,4)
5,43
(+0,4)
5,22
(+0,2)
5,44
(-0,3)
x
 
15.
138333
Köhler, Nadja
2000
SN
LV 90 Erzgebirge
5,53
+0,4
 
 
5,53
(+0,4)
x
 
x
 
5,42
(+0,5)
x
 
x
 
16.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,44
+0,3
 
 
5,44
(+0,3)
5,30
(-0,2)
1,93
(-0,4)
5,29
(+0,5)
5,15
(-0,4)
5,20
(+0,5)
17.
582
Herrmann, Marijana
1997
BE
Neuköllner SF
5,27
+0,3
 
 
x
 
5,24
(+0,2)
5,27
(+0,3)
18.
120035
Krüger, Emily
2002
MV
SC Neubrandenburg
5,22
+0,5
 
 
5,09
(-0,3)
5,19
(-0,3)
5,22
(+0,5)
 
153038
Laukandt, Lea
2001
WE
LG Olympia Dortmund
abgem.
 
 
 
 
5665
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
300340
Schiffer, Joanne
2001
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
 
300341
Kosch, Luisa
2000
MV
SC Neubrandenburg
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 1) - Frauen
 
13.05.2018
1.
11644
Neu, Romina
1994
WE
BV Teutonia Lanstrop
11,53
-0,3
 
 
x
 
x
 
11,53
(-0,3)
10,49
(+0,3)
x
 
-
 
2.
141534
Pressl, Lucie
1998
SN
Dresdner SC 1898
11,33
-0,6
 
 
10,90
(-0,4)
11,03
(+0,4)
11,33
(-0,6)
11,01
(+0,3)
x
 
11,04
(-0,5)
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 1) - Frauen
 
13.05.2018
1.
150339
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
12,42
-0,6
 
 
12,06
(-0,5)
12,19
(-0,4)
10,38
(+0,3)
12,41
(+0,3)
x
 
12,42
(-0,6)
2.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
12,15
-0,3
 
 
11,88
(-0,6)
12,12
(-0,5)
12,15
(-0,3)
x
 
x
 
12,14
(+0,2)
3.
137849
Rodehacke, Lissy
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
11,96
-0,2
 
 
11,36
(+0,3)
11,96
(-0,2)
11,74
(-0,6)
11,81
(-0,4)
x
 
11,88
(-0,2)
4.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,78
+0,2
 
 
11,54
(-0,4)
11,78
(+0,2)
11,62
(-0,4)
11,54
(-0,3)
x
 
11,73
(-0,5)
5.
11644
Neu, Romina
1994
WE
BV Teutonia Lanstrop
11,53
-0,3
 
 
x
 
x
 
11,53
(-0,3)
10,49
(+0,3)
x
 
-
 
6.
138681
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
11,44
+0,3
 
 
x
 
x
 
11,44
(+0,3)
x
 
10,01
(+0,4)
x
 
7.
141534
Pressl, Lucie
1998
SN
Dresdner SC 1898
11,33
-0,6
 
 
10,90
(-0,4)
11,03
(+0,4)
11,33
(-0,6)
11,01
(+0,3)
x
 
11,04
(-0,5)
8.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,28
+0,3
 
 
x
 
11,28
(+0,3)
10,91
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
9.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
11,12
+0,3
 
 
x
 
10,83
(-0,4)
11,12
(+0,3)
10.
103074
Paris, Emmelie
2002
MV
Schweriner SC
11,11
+0,4
 
 
x
 
x
 
11,11
(+0,4)
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Anlage 2) - Frauen
 
13.05.2018
1.
105130
Gierisch, Kristin
1990
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,31
+0,4
 
 
x
 
14,31
(+0,4)
12,66
(-0,9)
-
 
x
 
x
 
2.
30032
Eckhardt, Neele
1992
NI
LG Göttingen
13,92
-0,2
 
 
13,70
(-0,6)
13,92
(-0,2)
x
 
12,22
(+0,7)
13,57
(-0,4)
x
 
3.
105760
Elbe, Jenny
1990
SN
Dresdner SC 1898
13,87
+0,5
 
 
13,87
(+0,5)
13,69
(+0,7)
13,66
(+0,7)
13,65
(+0,4)
x
 
13,68
(-0,3)
4.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
12,94
+0,8
 
 
x
 
12,71
(+0,9)
x
 
x
 
12,68
(+0,6)
12,94
(+0,8)
5.
600396
Kaczmarek, Klaudia
1990
NO
LAZ Rhede
12,82
+1,0
 
 
x
 
12,20
(-0,4)
12,82
(+1,0)
12,71
(+0,8)
12,69
(+0,8)
x
 
6.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
12,42
+0,7
 
 
12,42
(+0,7)
x
 
12,39
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
7.
 
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC Berlin
12,33
+0,2
 
 
12,20
(+0,8)
12,26
(-0,3)
12,33
(+0,2)
x
 
12,17
(+0,4)
x
 
 
128470
Purtsa, Maria
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Anlage 2) - Frauen
 
13.05.2018
1.
105130
Gierisch, Kristin
1990
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,31
+0,4
 
 
x
 
14,31
(+0,4)
12,66
(-0,9)
-
 
x
 
x
 
2.
30032
Eckhardt, Neele
1992
NI
LG Göttingen
13,92
-0,2
 
 
13,70
(-0,6)
13,92
(-0,2)
x
 
12,22
(+0,7)
13,57
(-0,4)
x
 
3.
105760
Elbe, Jenny
1990
SN
Dresdner SC 1898
13,87
+0,5
 
 
13,87
(+0,5)
13,69
(+0,7)
13,66
(+0,7)
13,65
(+0,4)
x
 
13,68
(-0,3)
4.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
12,94
+0,8
 
 
x
 
12,71
(+0,9)
x
 
x
 
12,68
(+0,6)
12,94
(+0,8)
5.
600396
Kaczmarek, Klaudia
1990
NO
LAZ Rhede
12,82
+1,0
 
 
x
 
12,20
(-0,4)
12,82
(+1,0)
12,71
(+0,8)
12,69
(+0,8)
x
 
6.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
12,53
+0,6
 
 
12,33
(+0,8)
12,52
(+0,7)
12,33
(+0,9)
12,19
(-0,6)
12,53
(+0,6)
12,41
(+0,5)
7.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
12,44
-0,4
 
 
12,30
(+0,5)
x
 
12,44
(-0,4)
12,38
(-0,4)
x
 
12,41
(+0,4)
8.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
12,42
+0,7
 
 
12,42
(+0,7)
x
 
12,39
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
9.
 
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC Berlin
12,33
+0,2
 
 
12,20
(+0,8)
12,26
(-0,3)
12,33
(+0,2)
x
 
12,17
(+0,4)
x
 
 
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
abgem.
 
 
 
 
128470
Purtsa, Maria
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
13.05.2018
1.
105130
Gierisch, Kristin
1990
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,31
+0,4
 
 
x
 
14,31
(+0,4)
12,66
(-0,9)
-
 
x
 
x
 
2.
30032
Eckhardt, Neele
1992
NI
LG Göttingen
13,92
-0,2
 
 
13,70
(-0,6)
13,92
(-0,2)
x
 
12,22
(+0,7)
13,57
(-0,4)
x
 
3.
105760
Elbe, Jenny
1990
SN
Dresdner SC 1898
13,87
+0,5
 
 
13,87
(+0,5)
13,69
(+0,7)
13,66
(+0,7)
13,65
(+0,4)
x
 
13,68
(-0,3)
4.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
12,94
+0,8
 
 
x
 
12,71
(+0,9)
x
 
x
 
12,68
(+0,6)
12,94
(+0,8)
5.
600396
Kaczmarek, Klaudia
1990
NO
LAZ Rhede
12,82
+1,0
 
 
x
 
12,20
(-0,4)
12,82
(+1,0)
12,71
(+0,8)
12,69
(+0,8)
x
 
6.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
12,42
+0,7
 
 
12,42
(+0,7)
x
 
12,39
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
7.
 
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC Berlin
12,33
+0,2
 
 
12,20
(+0,8)
12,26
(-0,3)
12,33
(+0,2)
x
 
12,17
(+0,4)
x
 
8.
11644
Neu, Romina
1994
WE
BV Teutonia Lanstrop
11,53
-0,3
 
 
x
 
x
 
11,53
(-0,3)
10,49
(+0,3)
x
 
-
 
9.
141534
Pressl, Lucie
1998
SN
Dresdner SC 1898
11,33
-0,6
 
 
10,90
(-0,4)
11,03
(+0,4)
11,33
(-0,6)
11,01
(+0,3)
x
 
11,04
(-0,5)
 
128470
Purtsa, Maria
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
x
 
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb/Rangfolge Anlagen ) - Frauen
 
13.05.2018
1.
105130
Gierisch, Kristin
1990
SN
LAC Erdgas Chemnitz
14,31
+0,4
 
 
x
 
14,31
(+0,4)
12,66
(-0,9)
-
 
x
 
x
 
2.
30032
Eckhardt, Neele
1992
NI
LG Göttingen
13,92
-0,2
 
 
13,70
(-0,6)
13,92
(-0,2)
x
 
12,22
(+0,7)
13,57
(-0,4)
x
 
3.
105760
Elbe, Jenny
1990
SN
Dresdner SC 1898
13,87
+0,5
 
 
13,87
(+0,5)
13,69
(+0,7)
13,66
(+0,7)
13,65
(+0,4)
x
 
13,68
(-0,3)
4.
4323
Kuhl, Stefanie
1990
BB
SC Potsdam
12,94
+0,8
 
 
x
 
12,71
(+0,9)
x
 
x
 
12,68
(+0,6)
12,94
(+0,8)
5.
600396
Kaczmarek, Klaudia
1990
NO
LAZ Rhede
12,82
+1,0
 
 
x
 
12,20
(-0,4)
12,82
(+1,0)
12,71
(+0,8)
12,69
(+0,8)
x
 
6.
11012
Neuber, Neele
1999
ST
SV Halle
12,53
+0,6
 
 
12,33
(+0,8)
12,52
(+0,7)
12,33
(+0,9)
12,19
(-0,6)
12,53
(+0,6)
12,41
(+0,5)
7.
198099
Häusler, Mara
1999
MV
1. LAV Rostock
12,44
-0,4
 
 
12,30
(+0,5)
x
 
12,44
(-0,4)
12,38
(-0,4)
x
 
12,41
(+0,4)
8.
150339
Daalmann, Imke
1999
WE
SC Preußen Münster
12,42
-0,6
 
 
12,06
(-0,5)
12,19
(-0,4)
10,38
(+0,3)
12,41
(+0,3)
x
 
12,42
(-0,6)
9.
1526
Hillenhagen, Claudia
1998
BE
SCC Berlin
12,42
+0,7
 
 
12,42
(+0,7)
x
 
12,39
(-0,9)
x
 
x
 
x
 
10.
 
Kramer, Sandra
1977
BE
LAC Berlin
12,33
+0,2
 
 
12,20
(+0,8)
12,26
(-0,3)
12,33
(+0,2)
x
 
12,17
(+0,4)
x
 
11.
198084
Bittorf, Hannah
2002
MV
1. LAV Rostock
12,15
-0,3
 
 
11,88
(-0,6)
12,12
(-0,5)
12,15
(-0,3)
x
 
x
 
12,14
(+0,2)
12.
137849
Rodehacke, Lissy
1999
SN
LV 90 Erzgebirge
11,96
-0,2
 
 
11,36
(+0,3)
11,96
(-0,2)
11,74
(-0,6)
11,81
(-0,4)
x
 
11,88
(-0,2)
13.
6811
Dörries, Lea Marsina
2000
BB
SC Potsdam
11,78
+0,2
 
 
11,54
(-0,4)
11,78
(+0,2)
11,62
(-0,4)
11,54
(-0,3)
x
 
11,73
(-0,5)
14.
11644
Neu, Romina
1994
WE
BV Teutonia Lanstrop
11,53
-0,3
 
 
x
 
x
 
11,53
(-0,3)
10,49
(+0,3)
x
 
-
 
15.
138681
Koch, Emily
2000
SN
SC DHfK Leipzig
11,44
+0,3
 
 
x
 
x
 
11,44
(+0,3)
x
 
10,01
(+0,4)
x
 
16.
141534
Pressl, Lucie
1998
SN
Dresdner SC 1898
11,33
-0,6
 
 
10,90
(-0,4)
11,03
(+0,4)
11,33
(-0,6)
11,01
(+0,3)
x
 
11,04
(-0,5)
17.
7581
Horn, Angelina
2002
BB
Ludwigsfelder Leichtathleten
11,28
+0,3
 
 
x
 
11,28
(+0,3)
10,91
(-0,4)
-
 
-
 
-
 
18.
101104
Schween, Johanna
2000
MV
SC Neubrandenburg
11,12
+0,3
 
 
x
 
10,83
(-0,4)
11,12
(+0,3)
19.
103074
Paris, Emmelie
2002
MV
Schweriner SC
11,11
+0,4
 
 
x
 
x
 
11,11
(+0,4)
 
40765
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
abgem.
 
 
 
 
128470
Purtsa, Maria
1995
SN
LAC Erdgas Chemnitz
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
-
 
x
 
 
2206
Joyeux, Caroline
2001
BE
LG Nord Berlin
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 16.07.2018 10:48 -
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.12.2018-07-06